В Испании немало проблем, но она наиболее блика к раю на земле.
В отличии от лживых нытиков (по совместительству, ватников), записывающих озлобленные высеры на фоне пальм, аноны в треде рубят правду и к ней стоит прислушиваться. Испания это: - Не такие уж высокие для западной Европы цены - Великолепная архитектура - Высокие температуры даже зимой - Высокая вероятность жить рядом с океаном - Высокая развитость ЖД-инфраструктуры - Высокий уровень культуры питания - Низкий уровень ксенофобии и стресса местных жителей - Низкие цены на хамон и морепродукты
Подумай несколько раз, стоит ли рассматривать что-то кроме Испании в качестве страны для переезда. Тебя предупредили.
Как проще всего попасть в Испанию: Испания одна из самых простых стран в ЕС для переезда. Если у тебя есть деньги, конечно.
1. Программа Диджитал Номад (диджитал бомж, цифровой плательщик налогов, ДН-виза и т.д.) Нужно быть наемным работником или ИП, имеющим контракт с юрлицом и работающим удаленно. Доход должен составлять сумму не менее 2 520 евро в месяц на себя, 945 евро на второго члена семьи, 315 евро — на каждого следующего; Лучше с запасом, тк были случаи отказов из-за скачка валют. Компания или ИП могут быть Российскими. Также требуется отсутствие судимостей и подтвержденный стаж по профессии в 3 года. Диплом о ВО не нужен. Кроме этого, нужно подтвердить, что сотрудничаешь со своей компанией не менее 3-х месяцев, срок вашего контракта больше 3-х лет, а сама компания существует больше 1-го года. Подаваться лучше находясь в Испании, тогда визу выдадут на 3 года.
2. Стартап-виза Стоит ~3000-3500 евро на человека и ~5000 на семью у помогаторов. Цены могут отличаться, средние плюс-минус такие. Никаким стартапером, естественно, быть не надо, стартапу тоже реальным быть совсем не обязательно. Как и с Диджитал-номадом, выдается ВНЖ (карточка TIE, пластик) на 3 года с правом на работу. Как правило, по этой визе с налогами никто не запаривается и рассматривает её как шенген на 3 года. Имеет смысл оформлять такую визу, если спустя 3 года не собираешься жить в Испании или за её время собираешься сменить тип визы (например, на рабочую)
3. Рабочая виза Ну тут все понятно. В треде есть анон с рабочей визой, спрашивайте его о нюансах.
4. Но лукратива и прочая параша без права на работу Не актуально и смысла не имеют.
5. Хочу поехать политическим беженцем. На границе скажу, что я пидор, если попросят, то и в жопу дам, и мать продам! Пошел нахуй отсюда.
Что в Испании с жильем? Жилье дешевле 1000 евро / месяц практически не найти. Это будет либо развод, либо проблемная квартира. стоит ориентироваться на 1500 евро / месяц для Мадрида и Барселоны 1200 - для остальных городов Кто-то снимает дороже или дешевле, в зависимости от удачи и требований.
ВАЖНО! Тем, у кого нет испанского контракта на работу, могут выставлять требование оплаты на полгода-год вперед. Либо готовь деньги, либо, ищи менее охуевших, найти реально.
Самый популярный сайт для поиска жилья idealista.com
Что по налогам? Обязательно пользуйся услугами хестора - это не дорого. А сам обязательно обосрешься. Налоговый калькулятор для autonomo https://autonomoinfo.com/en/ Налог считается с чистой прибыли, в расходы можно списывать очень много чего - частично аренда и коммуналка, техника, расходы по работе, расходы на детей и т.д. Можно оформить режим Бэкхема - 24% с дохода. Думай как следует, нужно ли.
Банки и их особенности в Испании
1. В Испании есть крупные банки старой школы, типа Caixa, BBVA, Santander и т.д. Они либо открывают тебе счет и сразу же блокируют, либо блокируют через месяц с требованием предоставить документы о легальности заработка за последние полгода. ЗАРАНЕЕ ВОЗЬМИ И ПЕРЕВЕДИ ХУРАДО ПЕРЕВОДОМ 2НДФЛ Если едешь по ДН-визе, то в таком банке придется открыться в любом случае. Есть ограниченный список банков, из которых можно платить налоги.
2. Есть мелкие онлайн-банки новой школы, такие как N26, Revolut (не рекомендую для оплаты КУ), Bunq и т.д. Они вопросов задают меньше, открывают все сразу и в правилах у них написано что-то типа "вы сами ответственны за свои налоги". Существует бесплатный Revolut PRO для выставления инвойсов. Какие-то специальные бизнес-аккаунты заводить не нужно.
Особнячком стоит мемный банк Nikel, карточку которого можно оформить в табачных лавках по паспорту - любимый банк нелегалов всех сортов. 1,5% комиссия на внесение кэша. Лимит на 2000 евро / месяц. С него НЕЛЬЗЯ оплачивать по IBAN, то есть ты НЕ СМОЖЕШЬ оплатить связь, коммуналку и т.д.
Как переводить деньги в Испанию из России и наоборот?
1. Если ты открылся в классическом банке, можно пойти к менеджеру и сообщить о том, что у тебя есть доход за пределами Испании и тебе эти деньги надо завозить. Заранее обозначить сумму в месяц и переводить только её, тогда никаких блокировок не будет. Что будет, если забьешь хуй на налоги - не знаю, не проверял.
2. Через крипту присылать себе деньги на Bunq и надеяться что пронесет. Один знакомый так и живет уже год.
3. Менять рубли или крипту у менял. Встречаетесь с менялой, переводишь емlloу крипту или рубли, он тебе в руки наличными евро отдает. Дальше живешь с наличкой, как деды завещали. Чат менял ниже.
К латиносам у меня кстати нет такого как к чуркам ослоебам. Мы все таки с ними одной веры. У них в картелях отрезание языков, голов. У нас кувалдирование. Не такие уж мы и разные. Они веселые ребята, шашлыкосы жарят, музыку слушают на похуях. Не то что европейцы или наши хорошие русские. Им бы стало стыдно слушать громко свою монеточку в общественном месте или какую хуйню они там слушают. Лекции Тамары Эйдельман. А латиносы чисто на похуях как наши скуфы в трусиках тунц тунц тунц аля улю тоси боси хуй на тросе. Надо выучить испанский чтобы с колумбийцами ходить на пикничок. Старичок давай на пикничок. Я вот шел недавно по улице и пел песенку как то про себя типа настроение хорошее было. И рядом прошла какая то русская или хохлявая мандавошка и такая «бляяяяя» кринжово ей когда по русски пидарас поет. Не то что по испански. Кароче хочу стать латиносом. Копченой обезьянкою. Не хочу быть в этом русско украинском всж мире. Он отстойный и злой.
>>1322840 Необычная. Дилеммы, мораль, внутренняя борьба, обреченность, потери и прочая намывщина, как и конфликты сословий, показаны хорошо. Но как по мне, все испортило фэнтези, пусть оно и мрачное, не подростковое.
>>1322842 Но это же бесконечная текстовка без озвучки и видеоряда, ведь так? По сути книжка интерактивная. Я ничего против не имею, надо просто выделить вечер. Но круто было бы если бы игра могла делать войс овер или хотя бы была ботохуета которая читает голосом за меня. Ну нет так нет, выделю вечер.
>>1322845 Да, это роман, но с очень большой вариативностью. Вся интерактивность заключается лишь в огромном выборе решений, но они влияют на очень многое в повествовании.
Бля тоесть я за сегодня 80 км наструячил. Пизда, Еле живой. Щас на поезд и спать. Ебал я такие мультики. Эта гугл хуйня пиздит еще безбожно. Никакие там не два часа, даже если не останавливаться. Я топил щас обратно как ебанутый и все равно 3 30 где то ушло с учетом всех подьемов в горку и отдыхов каждые пол часа.
>>1322931 Я там катался. И в туннелях и по мостикам висячим, а обратно по дорожке поехал. Ну не продается вода в лесу. И мороженное. И бутерброды с пивом. Начинается блять не правильно съездил му хрю. Вот еще высокая испанская кухня из тиктоков. Другого в сельской залупе не было. Нельзя покушать. Неправильное место, неправильное время. Воскресение, кухня закрыта, все уехали в отпуск - причина найдется. Да и бля чет уныло пиздец реально какой то растед белт. Куча заведений брошенных, брошенных домов или домов как из «поворот не туда» или с канала softwhiteunderbelly где он ездил в Американское очко к хиллбилли семье вайттакеров. И там члены семьи буквально гавкали. Типа не умели читать и говорить. Все закрыто(не на выходной, а совсем и уже долго). Приезжаешь в деревню. Магазина нет, нихуя нет. В лучшем случае одна пивная с дедами и та хорошо если открыта. Именно в такой я пытался поесть в 2 часа дня и ничего кроме бутера у них не было. И то баба за барной стойкой сказала «щас приготовлю» и внатуре пошла готовить. Ну блять Овьедо скуф найдет там где оленину поесть я уверен где надо заебаться чтобы найти место. И потом скажет «ну как нету, ну вот же». Вот я вдоль маршрута заезжал там в местные села просто воды набрать/купить. Ну невозможно это сделать. Буквально надо на заправку заезжать. Карты не принимают там. Там пиздец мертвые города. Наверное оттуда домики русам и впаривают в инстаграме. Там нихуя нету. Как там живут я хз. Стоят ведь машины кое где. Значит кто то живет. >>1322900 Вот тут трубия. Там завод а за ним вроде даже какие то жилые дома в нормальном виде. Походу для работников завода. Но все это окружено просто брошенными домами 20 века. Ощущение как от териберки где левиафан снимали. Вот домов как со второго пика просто дохуя там. Ебануться как много. Грустно это все. Реально вымиральня.
Ну типа буквально вбиваешь на карте типа там магазины и приезжаешь а там заколоченная хуйня в пыли и все вокруг с ней такое же. Как будто жили когда то а потом просто бросили. Когда я ехал обратно по дороге я думал заеду в ресторан. В итоге приезжаешь там стоит просто обычный старый дом облезлый 20 века из камня. видимо еще и живут на втором этаже, а на первом просто ресторан. Так вот он оказался просто закрыт. Ну вот в гугл картах есть а на деле я не знаю может у него какое то специфическое расписание «для местных».
>>1322936 Че там искать оленину, когда в той местности она в каждой второй рыгаловке? Ну, точнее, сейчас летом реже, но кабанятину можешь пожрать.
То на видео не Трубиа еще, а на ее южных задворках — Санта-Мария, вроде. В сам городишко заехал бы, вот там вымиральня вымирален. Раньше были свои блэкджек и шлюхи, то есть реально казино с борделями, а для повыше поручика, то и театры. А теперь нихуя с целыми улицами заколоченных многоквартирных домов. А все из-за вас, нынешних безоружинок соевых. Там народ несколько веков жил за счет оружейного завода.
Не в защиту Испании, но ради справедливости. Таких же пустых городов сегодня полно в Греции, Италии, сша и так далее. Мировая практика. Я тоже помню был шокирован по началу. Но чем больше катался по миру тем больше привыкал. Я не в курсе биографии намыва, мб он мало где был что его это так трогает. Но сегодня это нихуя не новость уже. В вымирающей стране так точно. Но в Испании их таки много территориально по площади
>>1322945 Бля ну вот Овьедо скуф ну вот если дорогу брать от Овьедо до озера этого. Ну там все такое. Ну вот я говорю ВОДУ купить проблема. Я первый раз купил воду и пиво с бутерами после купания, потом ее высосал и мне пришлось на заправку ехать чтобы ну хоть что то купить. Я уж не знаю какая там причина. Но дурики русы кому риэлторы выпаривают вот эти домики в очке по-моему не очень представляют себе что они покупают. Я понимаю что там хитрая затея это сделать конфетку и продать типа флипинг. Но думаю пососут они толстенную хуяку. Ну невозможно там жить. Это пизда вот буквально. Не надо мне верить просто возьмите маршрут вот выше. Там действительно дахуя автодорог и мне пришлось ставить маркеры точки отдельно на все эти мостики висячие. Вот просто протыкайте населенные пункты вот где то посередине. Просто посмотрите сколько народу там живет, что там есть вообще. Ну вот че я не смотрю оно все почему то закрыто. Не там ищу. Не то. Не в то время. Вот я скрины приложил я специально взял село какое то где домиков побольше. Не стал брать маленькое где ну вот совсем дестрой. Последние две с трубии. Причем рядом с этим калом могут точечно стоять норм дома. Но общая атмосфера вот такая.
>>1322946 Эт не совсем то. То есть в той же Италии полно заброшек в деревнях, так как народ аналогично перебрался в города. Но здесь еще был угольный край и центр тяжелой промышленности, которые аналогично сдулись в нынешнем западном мире. А еще климат с дождями, где заброшенный дом после пятнадцати лет развалина и во мху с плющем.
>>1322945 Ну не получается вот покушать. Что то не то делаю. Опять не так. Блять даже на гугл картинках ебаных и то все эти рестораны закрыты. Мне даже черипикать как то не приходится. >>1322946 Ну я не езжу обычно в очко. Ну вот приехал я посмотрел териберку. Окей природа красивое, остальное очко. Больше не приеду. Тоже самое с Адыгеей, Майкопом. Или в какой то турецкой деревне. Ну не поеду я просто больше в очко. Там ебано. Нехуй мне там делать. Приехав в штаты ну не поеду я в растед белт к вайттакерам. Я в тайланде когда жил у меня дед был из Аппалачи сосед. Вот он рассказывал кул стори как там жрут ондатр и енотов. Ну и вот нахуя мне туда? Обычно я из за природы в такие места попадал. Ну типа это не объяснение какое то после которого ты тако «ааааа бля семен чеменыч, так много где, ну лапаадно». Ну значит очко. Грустно что вот все так.
Не знаю, чем там руководствуются приобретали. Поди, думают, что ремонт все сама сделают и потому просто. И наверное берут для себя без планов продажи в будущем. Так-то естественно, что за сумму от дома плюс ремонта в той местности и половины не получишь, решив избавиться.
Про воду — это уже твое типичное. Как когда ты открытые кухни полтора года ищешь, не загуглив, кхе. Много закрытого, но все же бары еще остаются.
Пидорас ездит на лесапеде в соседнее село к Овьедо скуфу в надежде увидеться? А свои романтические путешествия он публикует в надежде что тот мужчина восхитится и пригласит на пиво. Это про это? Пиздец конечно если так. Это самое гомосексуальное что могло быть в миграции. Ехать в соседнее село на велосипеде и скидывать свои маршруты чтобы пококетничать перед другим скуфом в надежде на пиво или что-то большее.
>>1322952 Бля, Овьедо скуф ну вот что значит загуглил? Ну вот блять я открываю гугл мапс. Пишу по русски по испански. Ну там буквально блять значек вилки и ножика ебаного. На карте. Ну что это как то контр интуитивно? Есть особый секретный гугл? Да у 80% этих сидрерийных и сайта то нет небось. Ну вот я приезжаю по гугл картам и целую дверь. Ну как вот надо делать?
Пиздец реально. Мужеложество. Велосипедное мужеложество 80км в соседний город. Это худшее что я видел с 2022. Пидорасы на велосипедах ездят друг к другу в гости.
>>1322953 Но про презенты и цветы ни слова. Так не обольстит.
>>1322954 Про загуглить я о закрытых кухнях, в смысле глянуть “cocina ininterrumpida Gijón”. А пожрать на твоем маршруте, то просто в наиболее крупных деревнях, вроде Prosza, где и на главной улице есть, и на параллельных ей несколько мест, как и везде в ебенях.
>>1322782 > К латиносам у меня кстати нет такого как к чуркам ослоебам. Сейм. Латиносы это почти россияне, т.е. люди с огромным влиянием западной культуры.
Единственный минус латиносов что они получили независимость в свое время. Им бы поставить японцев/немцев/амеров именно во власть, настроить суды, полицейский аппарат и логистику по стандартам белого мира и спокойно бы себе пановали на природные ресурсы/порты. Был бы аналог восточной европы по уровню жизни.
Главная проблема что они самостоятельно не могут в сильную государственность, поэтому в целом неплохие люди имеют слабый социум и доверие внутри своей страны. Вот возьми аргентинцев и добавь им +10к баксов по ВВП в статистику, внешнее управление и нормальную полицию. Получится почти вторая Испания.
И сидели бы себе спокойно у себя, да и преступности бы стало меньше.
>>1323031 Западная культура делает все самое мерзкое что происходит. И воук блевота и завоз ослоебов это практика СОВРЕМЕННОЙ западной культуры. Так что может ну нахуй эту западную культуру. Была да вышла. Вон на Англию посмотри. Для меня западная культура осталась там с фильмами с Брюсом Уиллисом, один дома и прочие дайнеры с Американской мечтой с домиком и лужайкой. Нету этого больше. Современная западная культура это когда меня на работе просят делать уебищных баб персонажей на проекты и в арт гайде написано «избегать конвенциональных стандартов красоты», а 10 из 12 персонажей в игре это цветные. Современная западная культура это нетфликс, dei, чувство белой вины и прочий куколдизм. Знаешь, пошла она нахуй эта западная культура. Современная во всяком случае.
То, что в ЛА мало воукизма, вовсе не значит, что их культура вам понравится больше (хотя в массе своей она таки вполне западная). Но вообще, вы мешаете в кучу массу довольно различных народов. Если жить в обществе уругвайцев вы сможете, то достаточно сложно представить вас минимально удовлетворенными от ежедневного общения с доминиканцами.
>>1323031 > Им бы поставить японцев Ога, вот был в Перу президент японец, в итоге его посадили в тюрьму за коррупцию и геноцид. > по стандартам белого мира
>>1323096 Что люди не прилумают, лишь бы осминогов не есть.
>>1323093 Западная, которую ограничиваешь лишь лесбиянками с синими волосами, не устраивает. Культура ЮВА тоже не подошла. Российская духовность и вовсе с хаты прогнала. Латинские тебе уже одним лишь шумом, ими производимым, не устроит. Остается тебе мусульманский мир в наиболее фундаментальных странах. Там тебе будет вся та духовность со скрепами.
Кстати, по теме обсуждения воук. Вчера вечером смотрел фильм про злоключения Сервантеса в плену. Узнал, что Мигель был любовником алжирского беглербега. О как! Режиссер — Аменабар, то есть не удивителен сей поворот на самом деле.
Ну а говоря о Брюсе Уиллисе и американской мечте70-90х в целом, люди обычно забывают, что тогда де были там же повсеместно массовые беспорядки, расовые конфликты, дисайшая преступность во многих местах, наркотические эпидемии почище ныне увядающей фентаниловой и прочее.
Западная культура — это не один Нетфликс, но и современная медицина, научные журналы и инженерные институты, технологии, правовые институты множество кино, литературы и музыки вовсе не левого толка.
Весь этот плач Ярославны на самом деле от экономических реалий. Ощущение, что молодым тяжело повторить путь предыдущих пары поколений таки не высосан ниоткуда.
>>1323116 >океан Но Майорка в Средиземке ведь. Кстати, с чего вам ”Орешек” — ода той самой Америке и западу. Там же между глуповатыми пострелушками постоянно читается критика различным устоям.
>>1323068 В общем, да. Я про это забыл, давно дело было. Вот эта поебень и впрямь имеет место быть. Если нехорошие для персонажа концовки как бы подразумеваются нормальными, то бесповоротную смерть до них вполне вероятно заработать, если просто принимать решения согласно логике.
>>1323114 Как хорошо что всего этого пиздеца нет. Не стреляют больше и нариков нет.
Ну вот такие мы степашки без рода без племени. Только сосать и остается. Ни дома не нужны, ни тут. Дома пыпа дрочит, на выезде надо учиться находить рестораны с открытой кухней, учить нахрюк и гендеры учить, быть хорошим русским, целовать в залупу хохлов и негров. Это мы хаваем. У нас нет выбора. Мы должны пить сладкую кока-колу и смотреть сериалы про пидарасов на нетфликсе и жить на сьеме. Потому что это и есть свобода.
Нужно стать амишем. Или латинасом. Или негром. Или чуркой ослоебом. Нужно кем то стать. Состояться в жизни.
>>1323119 Арап, ты катафалк иди покупай уже, а не песни пой. Не только нам ради лулзов, но и тебе выбор хуже с приходом отпусков. Иначе до октября не найдешь , а там уже и возвращаться под дроны с топливным дефицитом.
>>1323131 Мне надо права получить. Потом покупать. Мне тетя сказала в автошколе что если меня поймают ездящим без прав то мне блокнут возможность на них сдать на два года. Не то чтобы я сильно за это очковал. Я на аренде езжу. Но мне не хочется остаться с тачкой потом на которой нельзя ездить. Экзамен вон в начале месяца сказали поставят. Так что уж дотерплю.
>>1323129 А скольких у тебя в городе стрельнули в последнее время? У нас и ежегодная статистика не получается, так как не каждый год убивают даже без огнестрела. И вряд ли Хиккония за парой холмов отличается. С нарколыгами хуже. Их пока не видно особо, но гарантирую, что в ближайшие годы будет больше — по сбыту препаратов видно.
Вот правильно сказал тут капиталисто шиз. Надо вот от системы брать по возможности. Не играть по этим правилам. Вот я щас урок заканчивал и препод на похуях парканулся на желтой линии. Говорит а хули делать на парковке у автошколы дорожные работы. Ну вот правильно. Ему скорее всего никакой тикет не выпишут. А если выпишут то это все равно лучше потому что пока он попадется он 200 раз припаркуется и это сильно лучше чем дрочиться с паркингом. Он кстати сказал что нет системы единой где можно было бы посмотреть штрафы выписанные локал полис. (Как это вообще?) Тоесть в теории можно если видишь авто с тикетом просто выдергивать его нахуй и выкидывать. Потом этому лоху вьебут еще больше штраф за неоплату. А узнать есть ли штрафы нельзя. Но я так делать не буду. Это надо совсем злодеем быть. Я то хороший. Вот я сейчас пойду за энергосом в диа. А шоколадное молочко в карман. Забыл оплатить. Бывает. Когда нибудь меня поймают и я скажу «пердона». Но пока не поймали я буду пить бесплатное молочко и есть бесплатные сникерсы. Являюсь ли я нуждающимся что так поступаю? Нет. Но я знаю что все это заложено в стоимость. Нет смысла этого не делать. Это что то идеологическое. Социал тутовизм. Если считать меня и прочих русских пидарахами то пусть хотя бы заслуженно.
>>1323149 По преступности нонче там рай на фоне тех времен. По наркотикам не буду утверждать, насколько времена крэка были хуже. Не изучал тему. Вот в СФ пол года назад дохрена из видел, а годы назад там же нет. Но тот же Норвегошиз утверждал, что огромный спад, а он хоть и неадекватный, но по именно цифровым значениям иногда попадает в точку, силя безвылазно в своих статистиках с картогуглями.
Кстати, куда вы его дели или таки стаи бездомных собак до него добрались?
>>1323154 Мля, вот вспомнил и хочу в асашай на месяц. Гандонище ваш Трампусик. Чего лез к иранцам, спрашивается, если импотент? Любое сходство с иными правителями случайно, товарищ майор!
Аноны а вы встречаете знакомых людей за годы миграции? Ну типа вот на улице случайно. Я встретил кучу и одна встреча ебанутее другой. Не могу понять, это у меня перк на случайные встречи как в Фоллаут или у всех так Итак за почти 5 лет скитаний я встретил: 1 своих одногруппников бывших по универу которые женились блять и приехали вместе уже с ублюдком именно вот нахуй в город Испании где я живу, лол. Встретил я их в парке лицом к лицу, пачка отпала. Хуй работает в геймдеве геймдиз блять на слотах рулеточки щас. Но лицо просило револьвера
2 бывшего босса внимание нахуй в самолете на соседнем кресле нахуй. Причем я когда выбирал сиденья я еще мог выбрать так что он бы третьим летел с нами, но выбрал другие и он был на соседнем. Это тоже Испания
3 теплая подруга моей бывшей. Я делал пересадку в одном городе в гейропе, вышел погулять. В центре города встретился лицом к лицу
4 я фолловил одного блоггера сильно, типа подсос его, ну блогер там микроблогер уровня намыва лол Короче, отрываю чат города и вижу его ебало там пишет. Спрашиваю ты че как тут. А он оказывается вот спонтанно переехал тоже сюда. А я толком не следил че как он и вот так совпало
Это у меня какой-то адовый лак на встречи да? Или у вас точно также? Видите кого-то из знакомых людей в городах и аэропортах?
Я хожу в автошколу и туда ходит рус. Его зовут как меня и нас администратор путает. И у нас уроки типа у меня потом сразу же у него. Сегодня поздоровались за руку. Возможно через несколько занятий это перерастает в нечто большее. В крепкую мужскую тугую дружбу.
Обосрите план: Взять в Гаване особняк в колониальном стиле посреди Мирамара или в историческом центре по цене средней испанской квартиры. Дождаться их рухнума и еще несколько лет, затем продать или сдавать муриканцам всяким.
Понятно, что инвестиция рискованная и еще там есть нюансы с формой собственности. Но в остальном, какие подводные видите?
>>1323075 Поднасри им. Ты знаешь как. Знаешь. Да ты даже наверное об этом уже думал. Помни наши заповеди анархиста: паразитируй, воруй, вреди системе. Как мы можем им поднасрать? Ну, из очевидного это сливы баз, переписок, мыльников и всех акторов. Кабаны особенно больно переживают сливы. Это как ядегхный взрыв внутри корпорации. Что еще? Если по проще то возьми больничный по КД и не РАБотай но бери с них деньги. Повысь себе ЗП под предлогом что у брата спидорак. Опаздывай, задерживай, понизь свою продуктивность на 67%. Паразитируй. Это легко и главное это приятно. Зло это поступок и порог, на которые способен только сильный человек. Переступаешь через этот порог - освобождаешься.
Вот тебе домашка от Тайлера. Проедься еще разок в горы. Очисть свой разум. И за поездку составь план как именно ты будешь паразитировать и воровать у этой корпорации. Это будет твоей медитацией. Сделай эту домашку и поймешь на сколько глубока кролячья нора. Твой мозг будет вырабатывать дофамин лучше чем от пивной бочки. Это называется месть. Обдуманная, умная, спланированная месть как у Графа Монте Кристо или у Достоевского. Но ты никого не убьешь и даже едва ли нарушишь закон и нормы. Паразитируй и воруй грамотно и для тебя откроется социальный лифт, который раньше для тебя не работал. Действуй. Будущего все равно нет. Его у тебя украли. Тогда какая разница кто и как разрушит сегодня? Лучше это будем мы. Это обязательно будем мы.
Кароче я передумал становиться негром. Как стать инвалидом? Как сделать фейковую инвалидность? У них бесплатные парко места личные. И пока лошье ищет куда приткнуть свою жоповозку инвалидобояре просто и без задней мысли на похуях занимают сладкое место выделенное. И туалеты у них больше и лучше. И чище. Тупа комната целая. Кароче сап двач как стать инвалидом не становясь инвалидизированным крипером ?
А тут есть счастливые обладатели испанского паспорта или у кого уже на подходе? Запилите куллстори. На сколько тяжелый путь по 10 бальной Есть те кто стремится и в начале или середине пути?
>>1323660 Тяжесть колоссальная, неподъемная и нечеловеческая. Сгонять на экзамен по культуре и законам, который плевый. Сдать экзамен по языку, который доступен при минимуме знаний. Подать документы через адвокатшу, а для этого пришлось к ней забежать. Спустя пол года тащиться в ЗАГС для присяги. Еще тремя месяцами позже идти за карточкой и паспортом.
>>1323737 В основном я мастурбирую в бассейне. Пишу что-то вроде философского труда на тему «Метаанархизм как инструмент и социальный лифт для непривилегированных индивидуумов». Медитирую. Играю в игры. Возможно подумаю про деньги через месяц.
>>1323765 Ну мне разные праздники нравятся, да и почти не осталось чистого язычества в Европе, а в любом христианстве есть доля языческого наследия. К тому же я не религиозен.
Джентельмены об этом не треплются и держат свои охотничьи истории при себе. Но все же. Кто-то уже вонзил свою походную шпагу в испанский спелый фрукт? Испанская земля богата спелыми ягодами и мякотью. Ну и паспорт тоже добавляет красоты этому саду ягод. Конечно, мы тут все люди воцерковленные и при самоваре. Но картинка такая что это могла бы быль славная охота.
Экзамен говорят будет где то 9-11. Пока основная проблем а для меня это понимание куда ехать. Типа чел говорит на испанском и потом звучит название улицы какой то или населенного пункта. Типа “поехали в los caleros”. А я в душе не ебу где он находится. И ты типа должен ехать и как то сориентироваться по знакам на дороге. В остальном уже плюс минус норм.
>>1323913 Это как в хелрайзере? Типа оттуда потом цепи с крючьями вылетят и раздерут мне жопу, а потом пинхед придет? Нет уж спасибо.
Бля чет так заебала вся эта хуйня с вождением тут. Такая тягомотина просто чтобы ездить. Честно говоря мне уже ничего и не хочется лишь бы отьебались и дали на стуле сидеть. Ну вот пока жду экзамена то надо ЕЩЕ 10 УРОКОВ ВЗЯТЬ. Тоесть в сумме 20 будет. И то вот я спрашиваю че я готов не готов и мне говорят "я не знаю". И вот оно все такое. Наверное кому то по кайфу всем этим заниматься, я хуй знает. Мне уже ничего не охота. Даже вот покупка тачки это не ощущается как радостное событие. Я уже рил ничего не хочу. Заебло это все. Ни с покупкой связываться, ни с парковкой, ни со страховкой. Не хочу ничего знать про это.
В испании на мой взгляд абсолютно долбоебские дороги. Всякие круговые развилки глореты блять с внутренним сквозным проездом. Само устройство дорог дибильное. Не в плане что я там как то не доехал бы если надо, а вот оно заебное с точки зрения сдачи экзамена. Кароче крайне неприятное мозгоебство. Скорее бы это все закончить и забыть как страшный сон. Я когда начинал у меня были настроения "вау щас там тачку возьму то се " а сейчас настроения "просто отьебитесь"
>>1323921 Да я думаю они и 30 и 40 поставили бы лишь бы я бабла занес. Вот сколько есть времени до экзамена столько уроков. Я не могу сказать что я испытываю какие то проблемы с вождением, хотя очевидно вам хочется тут думать что это не так. Я уже и к коробке миханической придрочился.
Казалось бы ну ебаны рот в чем проблема. Но надо эту залупу там проезжать ПРАВИЛЬНО хуилиард раз перестраиваться, а рядом хуйня сидит и пиздит на ухо куда сьезжать в реалтайме. При этом народ тут даже поворотники не включает и как то они же получили права.
>>1323927 Ойой, это что, прямо ехать по одной, а разворачиваться по другой?! Ну, это надо быть Эйнштейном чтобы в таком разобраться, тебе лучше на автобусе, а то головушке поплохеет, Намыв.
Че тут два с половиной скуфа айтишника без друзей сидят подрачивают друг другу? Пиздато, что сказать. А греча есть? Или в Испании гавно зарплаты для гречи?
>>1324064 Где ты так научился электронике? Какой-то питерский кружок при школе и универе плюс наверное физмат класс и какое-то технооьразование? Лет 10 не видел чтобы кто-то так задрачивал электронику
И следующая мысль. Нахуя тебе тогда работа? Открой электромастерскую мб даже по мобилкам и компам. Найми одну макаку. Сам руководи и возьми на себя продвижение сервиса на локальный рынок. Можешь даже свои охуительный треды и контент с двачей в социалки и на сайт залить. Клиенты пойдут. Готовый бизнес с историей и интересной личностью получается. Всем будет интересно отремонтировать свое барахло именно в такой мастерской
>>1324094 Он там ничего не сдал, это просто готовые штуки, они приезжают из китая и он просто их пытается впихнуть в корпус. Это хобби скорее не электроника, а 3д моделинг и печать.
Тетя Оля хорошо инвестировала бабло. Такая-то хорошая муж. И рукодельник, и художник, и блохер, и романтик, и высокий поджарый хохол с казацким хуем поди. Ну чужд ему страпон и свингпатии. Прямо блять фаворит для Екатерины. Граф Потемкин короче. За такого мужика и приданное отдать не жалко. Вот, женщина при бабках достается только таким изумрудам двача.
>>1324106 . Нет. Но всегда держу баб про запас, может всё впереди.. Да, каждая изменяла, в основном вконце. И мерзкое тут даже не то что "ну понравился парень, я иду к нему", а то что они и с ним гуляли, и со мной ещё трахались. У баб на это нет никаких пунктов. Я уверен у этой было такое же , при этом они также искренне считали мол это их обманул кто-то, это я им что-то сделал, что они сделали это в крысу.Сожалеете?Каждый раз жалею во время расставаний что не изменял, т.к. варианты были всегда, в том числе и бывших. По сути мог их ебать, и все бы были довольны. Было бы фактически тоже самое вконце - неблагодарность со стороны баб, и наплевательское отношение.А повзрослев, заметил, когда бабам говоришь "никогда не изменял" - автоматом считают тебя либо за лоха, либо за наебщика. Вот так бабье ценит верность, вы хоть раз слышали как они ставят за это бывшим плюс?
>>1324094 Да это не электроника. Белорус прав. С электроникой проблема что это супер низко маржинальный бизнес потому что проще купить новую хуйню чем за пол цены ремонтировать старое барахло. Да и я не хочу таким заниматься. По сути я придумываю такой себе электро конструктер. Ремонт техники это сильно сложнее. А продвинутая электроника это и вовсе там проектировка плат. Ничего такого я не делаю. Наверное мог бы разобраться, но нет нужды. А так че ты ну не спаяешь провод что ли ? Идешь и гугл картинки смотришь распиловку своей хуйни и соединяешь. Прошивка вся с Клодом и прочими ии. >>1324147 Ну вот он прав да.