Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Другие страны

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 51 17 24
Italia тред Аноним  23/06/26 Втр 11:56:36 1323562 1
07-how-italian-[...].jpeg 175Кб, 1400x700
1400x700
62585410.jpg 526Кб, 1920x1080
1920x1080
soave-lrg.jpg 289Кб, 1337x557
1337x557
rome-rooftops.jpg 169Кб, 1200x800
1200x800
Repubblica Italiana

- Обсуждаем перекат и жизнь в Италии.
- бомбим с закрытых магазинов в середине дня и видосов наташек которыми переполнен Ютуб
- cмакуем пиццу маргариту и местное вино
- наслаждаемся +35 в тени
- офигеваем с гор мусора в Риме
- впадаем в экстаз от уютных маленьких городков
- ступаем по мощеным дорогам времен Римской империи
- угораем над оверрейтед севером
- поясняем ньюфагам почему 0 зимой это топ погода
- удивляемся что пицца не такая как в фильмах детства
- получаем пизды за "а у вас есть пицца с ананасом??"
- лампово едим ночи у камина зимой (если успели заказать дрова в конце лета)

Про перекат: если ты не симпатичная тян, и не Sviluppatore software senior, то остается только беженство или нелегалить.
Недвижимость: immobiliare.it
Предыдущий тред утонул в бочке с санджовезе тут: https://2ch.life/em/arch/2025-10-14/res/1060538.html#top
Аноним  23/06/26 Втр 15:27:48 1323597 2
image.png 2264Кб, 1904x781
1904x781
image.png 548Кб, 1127x740
1127x740
image.png 625Кб, 1046x833
1046x833
image.png 742Кб, 1083x756
1083x756
>>1323562 (OP)
>immobiliare.it
Какие-то вайбы Гамарджобии словил от Сицилии
Аноним  23/06/26 Втр 18:20:18 1323658 3
>>1323597
По пикрилам не сильно отличается от бедных рабочих районов Мексики или Бразилии. В Аргентине они такие же хуевые, просто выглядят иначе
Аноним  23/06/26 Втр 20:07:09 1323679 4
Это как Испания только дорогая и мудацкая. Капри люблю и обожаю - самое красивое место на земле. Но все остальное хз даже. А где там жить вообще? Ну типа Рим? Неаполь лол? Дорогущий Милан? Сицилия ахаха?
Одно говно хуже другого и менее создано для жизни.
Предполагаю что есть какие-то северные города и села которые отдаленно могут дать комфорт, безопасность и вменяемую цену. Может быть Турин какой-то.
Но при всех этих гемороях. В чем смысл Италии если есть Испания где куча нормальных городов и цены умеренные. Или даже Греция на худой конец где вроде как дешевле опять
Аноним  23/06/26 Втр 20:16:44 1323682 5
>>1323679
>только дорогая и мудацкая
Как ты в этом плане их вообще отличить смог?
Их разве что на карте можно отличить, Италия как сапог, где-то по центру европы, а Испании как лепёха, сбоку.
Если бы не эти отличия, то трудно сказать какая из этих двух стран Италия а какая Испания.
Аноним  23/06/26 Втр 20:27:57 1323690 6
>>1323682
В Италии нет кондиционеров в 2026 году
Это какой то пиздец
Аноним  23/06/26 Втр 20:46:04 1323706 7
>>1323679
>В чем смысл Италии если есть Испания где куча нормальных городов и цены умеренные
Испания населена наполовину мудаками, наполовину ослоёбами. Италия не сильно дороже, но люди добрее, еда вкуснее, ослоёбов в мегаполисы завезли уже, но местные пока сопротивляются.
Турин каменное говно, кстати.

>>1323690
Это какой-то мем, но я много поездил по закоулкам Италии (преимущественно юг) и ещё не встречал квартиры в аренду без кондея, даже в деревенском доме шестнадцатого века будет какой-нибудь древний, выцветший и грохочущий, но тем не менее холодящий агрегат.
Аноним  23/06/26 Втр 20:47:35 1323707 8
>>1323679
>>1323682

Испания это как добрая бабушка которая накормит паэльей. У страны приятный вайб
Италия это как старая вдова которая в прошлом отсудила у богатого мужа деньги и прогуляла их.
Хотя по старой памяти смотрит на всех как на говно но это ничего кроме смеха не вызывает
Аноним  23/06/26 Втр 23:05:28 1323757 9
>>1323682
> вообще отличить
Когда вижу, что жестикулируют, потому что эмоции — Италия. Если жестикулируют по причине того, что собеседник через семь столов в баре, то это Испания. Еще в первой за минуту выпивают кофе, во второй через десять начинают обсуждать, где выпить второе. В Италии календарь нужен, чтобы знать даты праздников, а в Испании необходим, чтобы понять, в какие дни всё-таки кто-то работает. Итальянец в полночь спрашивает, расходятся ли по домам, а испанец о том, где поужинают. В Италии после знакомства тебя могут пригласить на обед, в то время как в Испании после обеда могут поинтересоваться, как тебя зовут. Итальянец одевает дорогие туфли, чтобы спуститься за хлебом, а испанец кроссовки для того, дабы сходить за хлебом, на пляж, в бар и на свадьбу. Если покупает дорогие часы для статуса, перед тобой итальянец, а если еще раунд пива для друзей, то испанец. В Италии успех вызывает восхищение, а в Испании расследование.
Аноним  24/06/26 Срд 07:35:58 1323817 10
>>1323757
>Во смотри, ишь, пидор вычурный, ботиночки начистил, часиками блестит, за чиабаттой пошел! А я то душевный, простой парнишка в адидасах, на последние друзьям пиваса купил.
Какая то неприкрытая ересь, восхваляющая один народ, и показывающая мудаками другой. Похоже что это какая то местная испанская басня-анекдот.
Аноним  24/06/26 Срд 09:55:51 1323832 11
676502122.png 1003Кб, 1920x919
1920x919
112111.png 1256Кб, 1920x919
1920x919
111212.png 1494Кб, 1920x919
1920x919
>>1323562 (OP)
Посмотрел сейчас цены на недвигу. За цену однушки в хруще в рос миллионнике (5кк рублей = 60к евро) можно в Италии взять не просто квартиру, а отличный домик в норм состоянии, со своим небольшим участком. Даже на считающимся дорогим севере Италии предложений в эти деньги охулиард. Причем это не какие то руины с мумией деда на чердаке, это добротные дома. Почему в Италии такая недорогая недвига относительно других стран ЕС? Подводные?
Аноним  24/06/26 Срд 09:59:29 1323834 12
>>1323832
Там повальная безработица просто, это лишь для удавленников. А удаленьщикам Италия не интересна из-за конских налогов.
Аноним  24/06/26 Срд 10:08:11 1323836 13
>>1323834
>из-за конских налогов

Каких? И где в ЕС не конские налоги?
Аноним  24/06/26 Срд 12:16:28 1323874 14
>>1323817
Ты не был в обеих странах, определенно. Это одно из первых, что бросается в глаза.

Нет у испанцев никаких басен про итальянцев. У них вообще крайне положительное к ним отношение, как и наоборот. И ни один из народов не лучше, они довольно похожи. Что испанцы бóльшие распиздяи, а итальянцы любят понты, очевидно.
Аноним  24/06/26 Срд 13:20:03 1323896 15
>>1323832
>почему
По той же причине почему тебя не устраивает жизнь в какой-нибудь Кинешме. Марио не хочет жить в пгт на две тыщи душ среди доживающих свой век пенсионеров и работать за тыщенку евро на местной госухе или полумертвой фабрике (если ее еще не вынесли в Китай). Он хочет в Милан получать две тыщи евро купи-продай в офисе, расти по карьерной лестнице, жить в вайбовом городе, ходить на тусовки, в модные рестики и так далее. Поэтому он берет и выставляет свой дом в пгт на две тыщи душ на местный циане в надежде наскрести денег на первый взнос по ипотеке.
>Подводные?
Сверху заплатишь процентов 12 за сборы всех сортов. ВНЖ по причине купил домик не дают. Работы нет. Зарплат в Италии нет. Если ты у мамки рантье/удаленщик, то можно, наверное. Вопрос в том хватит ли тебе денег на жизнь после нологов.
Аноним  24/06/26 Срд 15:43:57 1323943 16
>>1323832
>За цену однушки в хруще в рос миллионнике можно в Италии
в медвежьем углу с населением сто дедов.
Аноним  24/06/26 Срд 16:03:25 1323948 17
112121.png 1210Кб, 1920x919
1920x919
>>1323943
Вот тебе сходу Неаполь как пример, 900к население.
Аноним  24/06/26 Срд 16:05:42 1323950 18
image.png 30Кб, 439x126
439x126
Аноним  24/06/26 Срд 16:09:17 1323952 19
121212111.png 1148Кб, 1920x919
1920x919
>>1323950
Там все вперемешку, вот не аукцион
Аноним  24/06/26 Срд 16:13:37 1323955 20
>>1323948
Вот щас открыл идеалисту, в Неаполе мне вываливаются обычные квартиры за полляма-лям. Как думаешь, какой из вариантов правдобподобнее:
>1. твои объявления имеют подводные камни размером с Везувий
>2. местные дураки и не покупают жилье в десять раз дешевле остального рынка, а ты умный и купишь
?
Аноним  24/06/26 Срд 16:23:16 1323958 21
image.png 660Кб, 1523x1871
1523x1871
>>1323955
За полляма-лям, очевидно, это уже нихуя не обычные квартиры. По тому же нумбео метр не в центре там стоит около двух тыщ евро. Другой вопрос, что Неаполь это очень хуевый город для жизни.
Аноним  24/06/26 Срд 17:36:40 1323971 22
>>1323562 (OP)

Не перестаю орать с этих аргументов >>1323943 >>1323896 про 100 дедов и прочих "подводных". Бедненькие, наверное на стену лезут от тяжести жизни в тихом городке солнечной Италии.

Если у тебя есть 60к евро на дом и хотя бы полторы тысячи евро чистыми в месяц после налогов, то тут даже размышлять нечего. В таких итальянских городишках ты спокойно проживешь, каждый день завтракая по утрам в местных кафе и путешествуя по живописным местам Италии на выходных. Это маленькая страна, которую можно c севера на юг проехать за 10-12 часов. Про бенефиты в виде отсутствия чебурнета и мясокубирования можно лишний раз не напоминать.

Буквально я только что случайно натыкал объявления на севере Италии, в ~1 часе от Удинезе, и в 2-4 часах от Милана/Венеции/Триеста/Любляны и получил 89 домов и квартир до 80к — https://www.idealista.it/ru/multi/vendita-case/a32,a36,a37,a38,a39,a3Z,a4a,a4r,a4w,a4z,cLb,cLc,cLh,cLj,cLk/con-prezzo_80000/

Годы идут, а Италия-тред тот же - перемоги дедами, конскими налогами, безработицей и отсутствием "движухи".

Ну хотите движухи — могу подсказать направление, а заодно телефончик куда звонить.
Аноним  24/06/26 Срд 17:51:58 1323975 23
>>1323971
Италия-тред мертв просто. Никакой перемоги там особо не было.
Аноним  24/06/26 Срд 17:56:32 1323978 24
>>1323971
>Бедненькие, наверное на стену лезут от тяжести жизни в тихом городке
Да. В каком-нибудь Кампании безработица среди молодежи под 40%. Кайфуют.
>Если у тебя есть 60к евро на дом и хотя бы полторы тысячи евро чистыми в месяц после налогов,
>ты спокойно проживешь
Конечно проживешь, мань. Это примерно как в рахе спокойно проживать в своей хрущевке в миллионнике на 70к в месяц. Пожрать и бытовуху оплатить хватит. Хорошая ли это жизнь - ну такое.
>каждый день завтракая по утрам в местных кафе
Еще спиздани, что обедать и ужинать. Тридцать булок с кофе тебе в 200 евро встанут. Многовато 15% месячного дохода на завтраки отдать.
>можно c севера на юг проехать за 10-12 часов путешествуя по живописным местам Италии на выходных
Хорошо, но у тебя денег на это нет. Плюс надо бы жоповозку сюда добавить в идеале, бензин по 2 евро литр оплачивать.
>в ~1 часе от Удинезе, и в 2-4 часах от
Покатайся так хоть через день, посмотрю на твое ебало.
>отсутствия чебурнета
Еще раз для самых тупых: внж за покупку домика не дают.
Аноним  24/06/26 Срд 17:56:49 1323979 25
>>1323975
В 2022-2023 активно постили, и все тоже самое было: кругом деды, тлен, "каменное говно" и далее по списку.

Но в целом в этом даже свои плюсы — меньше потенциальных понаехов и конкурентов, которые только цены разгонят. Во что из-за этого Испания и Португалия превратились можно не напоминать.

Так что я лучше по-тихому досижу свой паспорт, и перееду на тихий итальянский север, как и рассчитывал. По совокупности стоимости, красоты и расположения лучше ничего не придумали.
Аноним  24/06/26 Срд 18:03:17 1323981 26
>>1323979
Возможно ты прав. А возможно права старая народная мудрость что если около-бесплатно, значит говно.

Климат я бы записал чуть ли не в минус, однако. Влажная жара порадует месяц, а потом очень быстро заебет.
Аноним  24/06/26 Срд 18:09:42 1323985 27
>>1323978
О, пошел подрыв от болотного пролетариата.

>безработица среди молодежи

Мне очень жаль эту молодежь от чистого сердца, но это не для вас, товарищ, написано. Если ты не делаешь полторы штуки чистыми в 2026, то лучшее для тебя место это Читинская область

>Это примерно как в рахе

Я уже писал - бедные люди, мучаются в Италии, а могли бы ехать кайфовать в регионы РФ. Поднять бабла на нештурме.

>Хорошая ли это жизнь

Когда у тебя 60к накоплений и полторы штуки чистыми, это лучшая жизнь которую ты можешь себе позволить. И я предпочитаю, чтобы она была в Италии, а не в хруще напротив кирпичного завода.

>Тридцать булок с кофе тебе в 200 евро встанут. Многовато 15% месячного дохода на завтраки отдать

Мало сочинил, чухонец, 2к сразу пиши.

>Хорошо, но у тебя денег на это нет

Да, в Италии на поездах ездит только Мелони и ее кореша-депутаты.

>посмотрю на твое ебало.

Это говорит житель болот?

>внж за покупку домика не дают.

Мне интересно кому ты это пишешь, если самый тупой здесь это ты? Я обратного не утверждал нигде.
Аноним  24/06/26 Срд 18:13:00 1323987 28
>>1323985
>вы послушали фантазии беженца из Жмеринки на пособии об Италии
Ясненько.
Аноним  24/06/26 Срд 18:17:54 1323989 29
>>1323981
Я почти полгода жил буквально в тех же местах, когда в саббатикал уходил. По климату там нет такой жары, то что ты описываешь начинается где-то с Рима и ниже.

>>1323987
Что-то сегодня максимально слабая смена володинских кибердружинников из долбильни. Даже AI справился бы лучше.
Аноним  24/06/26 Срд 19:26:05 1324005 30
>>1323979
>Во что из-за этого Испания и Португалия превратились можно не напоминать.
Не знаю что там в Португалии, но осталось понять почему в Испании в 10 раз больше итальянцев живет, чем наоборот. Не знают из какого рая едут в наш ад.
Аноним  24/06/26 Срд 19:44:40 1324008 31
>>1324005
Потому что там примерно во столько же раз больше рабочих мест. А рабочие места созданы понаехавшими богатыми пенсами, it-стартаперами и диджитал номадами.

Только непонятно как это относится к тому, что в итальянской деревне понаехавший чел с зп 1500+ будет приятнее себя чувствовать, чем в Испании.

Я был в окрестностях Сан-Себастьяна, Барселоне, Аликанте, Мадриде, Севилье и Валенсии. На такие деньги ты там не выживешь, а испанская деревня мне субъективно нравится меньше. Сравнивая с Италией, кухня там дерьмо, жара тяжелее ощущается, географическое расположение менее оптимальное, иностранных специалистов больше, отвратительных и раздражающих людей мне так же встречалось больше. Не вижу ни одной причины выбирать Испанию, если ты можешь себе обеспечить удаленную работу. Единственный плюс это более протоптанная дорожка по получению внж диджитал номадами, но в Италии он так же доступен, а сумма там ниже, плюс есть фрилансерская виза, которая еще проще получается.
Аноним  24/06/26 Срд 20:34:19 1324019 32
>>1323836
Под ~27% отбрехаешься если до 85к.
(из которых 24 будет социалка).
Аноним  24/06/26 Срд 20:54:36 1324026 33
>>1324008
Другалек, я в Италии суммарно пару лет с 2017 провел, и, даже, когда меня уже в конец заебала гамарджобия чуть туда не дернулся в 2024. Все нижесказанное про север, а именно Венето, Ломбардию, и СудТироль. Я даже нахрюк местный чуть подучил, типа в налоговую сходить хватает.

Про иностранных специалистов ты неправ, их там дохуя, причем в каких-то рандомных деревнях просто может быть их спавн.
Когда тут говорят про 1500, эта 1500 она кому надо 1500, не тебе Ваньку, а Луке, сыну Сильвио. Делать там нихуя не надо, но и платят копье. Любая хоть чуть-чуть нормальная работа на местном рынке подразумевает нормальное знание нахрюка, либо тарелки мыть в жральне.

В Испании ты нормально получаешь документы, если ты без ЕС паспорта, за пару месяцев, и не дуешь в хуй. В Италии все зависит от местной мусарни, но, из того что я видел - местный ВНЖ в среднем выдают дольше года (писечка в том, что первый внж ты получаешь сроком на год, и да, блядь, тебе выдают его просроченным). Мой товарищ который меня с Италией познакомил, получил гражданство всего-то за 17 лет из-за бюрократического пиздеца. Он там если что закончил старшую школу, вышку, мутил бизнес, очевидно владеет языком и прочая хуйня. Его жена до сих пор без гражданства, и даже ПМЖ, женаты они уже 9 лет. Ее внж (не пмж, блядь) тоже просроченный, и каждый ебаный раз, ей приходится объяснять на стойке регистрации, что вот этот ЧЕК СУКА с почты, который говорит о том что документы отправлены - это легитимный пруф того что она с РФ паспортом может заезжать в Италию (и только блядь Италию).

Короче, если твой годовой удаленный доход чуть-чуть меньше 85к евро, ты реально уверен что в текущем пиздеце мировой экономики он будет постоянным - Италия заебись страна. Ну или у тебя доход совсем ебанутый аля 500+, тогда ты начинаешь заносить куда надо, и тоже неплохо.
Аноним  24/06/26 Срд 21:34:40 1324036 34
>>1323981
>>1323989
Чет терпя нынешнюю жарильню +35 +38, в очередной раз понимаю, что лучше уж -35 -38. От последнего хотя бы одеждой спасёшься, да и топить дешевле, чем кондёр гонять.
Такими темпами, лет через 20, всюду, южнее северной Дерьмании, будут пустыни, как нынче в Испании.
Аноним  24/06/26 Срд 21:42:24 1324037 35
>>1324036
Бле, у моря, тем более у океана должны быть не такие сильные отличия летней и зимней температуры.
Это фишка континентального климата что лето очень жаркое. А Германия довольно северная в целом.
Самая ирония в том что мало того что возле моря и океана должно быть летом не супер жарко, так там море ещё и СЕВЕРНОЕ называется, лол
Аноним  24/06/26 Срд 21:47:35 1324038 36
image.png 99Кб, 820x556
820x556
>>1324037
Дерьмаха северная относительно Тбилиси разве что. Ну, в Гамбурге условном, конечно, полегче, чем в моём юго-дерьманском Жопенкирхене, но не прямо очень.
Чисто приморских городов, кстати, немного из-за геологических и гидрологических особенностей Северного моря, а на Балтике вымирающий совок
Аноним  24/06/26 Срд 22:45:17 1324055 37
>>1324038
>Чисто приморских городов, кстати, немного из-за геологических и гидрологических особенностей Северного моря
А что за они кстати? Как понимаю для Балтийского моря наверное те же самые заморочки
Недавно задумался как у меня бомбит что американцы додумались сделать Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Майами, Нью-Йорк, а в Польше всего один город который с натяжкой можно назвать не деревней возле моря, и то тот в 50км от берега.
Аноним  24/06/26 Срд 23:02:07 1324062 38
>>1324055
Все исторические приморские города до нового времени построены в сколки-то километрах от берега чтобы какие-нибудь викинги неожиданно не припылили ночью на дракарах и не сожги их к хуям.
Аноним  24/06/26 Срд 23:07:12 1324065 39
>>1324062
Блин ну с той эпохи уже больше времени прошло чем с начала существования Америки вообще, когда они никакие города у себя строить ещё не начинали.
И ладно бы территории в 50+- км возле моря были заняты все, и типа за эти 300 лет не было смысла ничего построить крупного прямо возле воды, т.к. там относительно рядом и так крупный город, но нет, даже на расстоянии почти везде пусто, кроме совсем деревенек каких-то.
Аноним  24/06/26 Срд 23:56:44 1324100 40
image.png 713Кб, 750x559
750x559
>>1324055
На побережья Северного моря песчаные почвы, которые легко разрушаются. Плюс, само море имеет воронкообразную форму, как раз направленную на С-З Гермахи. Из-за этого вода прет в том направлении. Нагонная волна, по типу питерской. В Средневековье даже один преуспевающий город смыло.
Аноним  25/06/26 Чтв 01:16:49 1324178 41
>>1324038
>Дерьмаха северная относительно Тбилиси разве что.
ФРГ одна из самых северных обитаемых территорий планеты, на уровне Канады. Там просто теплее чем привычно для этой широты из-за Гольфстрима.

Что даже в Германии стало настолько невыносимо жарко летом, скорее говорит о том, насколько климат мировой меняется.
Аноним  25/06/26 Чтв 01:36:33 1324196 42
>>1324178
>Что даже в Германии стало настолько невыносимо жарко летом, скорее говорит о том, насколько климат мировой меняется.
Скорее просто циклон или антициклон какой-то завис
А гольфстрим по идее не должен летние температуры какими-то супер высокими делать. Вообще летом должно быть прохладнее там, чем в среднем в тех местах где рядом океана нет.

Но что забавно - Испания это почти как самый север США, и вроде как там гольфстрим течёт после экватора, да и потом к Испахе течёт по довольно северной части
И всё равно настолько жарче Испаха по сравнению с прибрежным севером США.
Аноним  25/06/26 Чтв 11:20:03 1324316 43
>>1324026
Тем не менее специалистов сравнительно с Испанией меньше в разы, реально. И на севере в Удине, где я был их не было вообще, либо встречалась их нормальная часть, которые уже лет 20 живут и работают.

Про бюрократию я в курсе. Но даже на твоих примерах мы видим, что этот бумажный бардак не сильно влияет на твою жизнь - пришел с пруфом, показал, пожаловался на проеб сроков, тебе все сделали. То есть люди живут и продолжают жить как жили.

Еще забыл - испанский феномен отжима имущества иностранными специалистами это вообще какой-то сюрреализм, который тяжело себе вообразить как новую реальность. Так вот, в Италии я про такое не слышал даже на юге и Сицилии, где проходят основные маршруты миграции африканских мальчиков в трусиках.
Аноним  25/06/26 Чтв 15:34:26 1324379 44
>>1324196
>И всё равно настолько жарче Испаха по сравнению с прибрежным севером США.
Долина Смерти на широте ровно Кадиза и Марбельи. Температуры сам сравнишь.

Еще глянь малоизвестный городок Redding, California. Его широту и летние температуры. В Европе на его широте таких температур и близко нет. Самое близкое - Севилья на два градуса южнее и на два градуса прохладней, а ведь Севилья это огромный сверхплотный бетонный город, где остров тепла работает на полную, а Реддинг - зеленый частный сектор без людей.
Аноним  25/06/26 Чтв 15:46:00 1324385 45
>>1324379
Почему тебя так триггерит температура? Сквозь твой шитпостинг явно прослеживается глубокая озабоченность погодой с фиксацией на температуре. Может ты реально не человек а звероящер без термооегуляции?
Аноним  25/06/26 Чтв 15:53:00 1324387 46
>>1324385
Ну, во-первых, ты шиз-тролль, судя по постам в разделе.

Во-вторых, в Европе температура это жизненно важная вещь. Кондеи запрещены законом. Уродовать фасад оконным юнитом или сплитом никто не позволит в мало-мальски приличной стране. А без кондея в европейском МКД жить невозможно, если вдруг случается жара. Поэтому я поневоле интересуюсь вопросами погоды и климата.
Аноним  25/06/26 Чтв 17:58:19 1324432 47
>>1324196
>Но что забавно - Испания это почти как самый север США, и вроде как там гольфстрим течёт после экватора, да и потом к Испахе течёт по довольно северной части
И всё равно настолько жарче Испаха по сравнению с прибрежным севером США.

Гольфстрим, а точнее та его часть, что течение над Испанией, — это уже намного более холодное течение, чем то, что проходит у восточного побережья Штатов. И поэтому, и из-за ветров с океана, север Испании вовсе не жарче, а холоднее летом (на уровне аж Мэйна по температуре). А зимой наоборот холоднее на ВП США из-за воздуха с континента. Вообще, сравнивать по климату, не ограниченные зоны, а не самые мелкие страны скопом, как Италия и Испания, не говоря уж об огромных США — это не лучшая затея.

>>1324387
>А без кондея в европейском МКД жить невозможно, если вдруг случается жара.

Ты же утверждал, что в многоквартирных лишь идиоты живут. Ты идиот или переживаешь за них?
Аноним  25/06/26 Чтв 18:02:02 1324435 48
В целом же, почему тема переросла в сравнение стран? У Италии при всех сходствах с Испанией хватает особенностей, чтобы рассматривать ее отдельно.
Аноним  25/06/26 Чтв 20:31:16 1324502 49
>>1324387
>Ну, во-первых, ты шиз-тролль, судя по постам в разделе.
Откуда тебе знать где мои посты, рептилия.
Ты бот, который на той неделе под ВПН форсил смертность от жары, а когда я попросил пруфы быстро слился?
>Комнатные юниты
Кто тебе идиоту ограничит пластиковый рукав на подоконник у открытого окна положить, ты ебанулся? Это не капитальная конструкция. У тебя походу от зппп мозги гниют, хуйню такую несешь.
Аноним  25/06/26 Чтв 20:31:53 1324503 50
>>1324435
Тред ИТАЛИИ существует только потому, что есть объявляения о домиках на около, 100км- не грех средиземном побережье за единичные тыщи дрлларов, и каждый простой быдлан из стран третьего мира может мечтать о том как купить домик и жить на средизменом море, работая просто дальнобоем в просто Польше вахтами.
Хотя почему именно дальнобоем не знаю, по такой логике подойдёт любая работа за чуть больше польской м нималки в режиме работаю пару месяцев, уябываю на месяц, опять пиздую работать и т.д.
Аноним  26/06/26 Птн 22:17:58 1324971 51
>>1324502
Прекрати пускать пену, протри глаза и прочитай мой пост еще раз. Я не писал про комнатныe юниты, я писал про оконные. Они - запрещены строжайше везде в Европе, кроме помоек типа Румынии. Сплиты тоже запрещены.

Портативные на колесиках разрешены, но окна в Европе открываются наружу, а не вертикально, так что без лютого колхозинга ты этот портативный использовать не сможешь. В просто приоткрытое окно рукав высунуть бесполезно.

Мне-то это не проблема, слава богу, тут в году в среднем набирается 4-5 дней 28 градусов, еще 10 дней 25 градусов, все остальное ниже.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов