Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Другие страны

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 501 52 164
Общие вопросы Аноним 13/03/17 Пнд 20:13:52 387251 1
traktor.png 376Кб, 895x671
895x671

Добро пожаловать! В разделе обсуждается эмиграция и жизнь в различных странах. Путешествия — /trv. Языки — /fl.

Обсуждение заката Европы, беженцев, неэмиграционной политики — /po. Форсеры левачков, нациков, пидорашек, боевых свиней, хохлов, лахты и т.п. будут удаляться, а особо активные шитпостеры баниться.

Обсуждение наркотиков запрещено.

Конференция в tg https://t.me/twochannel/24681821

Аноним  05/06/26 Птн 15:03:36 1317871 2
>>1317837
С тем же израильским паспортом можно приехать в Германию по безвизу, найти работу, принести контракт в местный отдел по делам иностранцев и забрать пластиковый внж безо всяких проблем, выездов из страны и виз.
Аноним  05/06/26 Птн 15:39:34 1317879 3
>>1317830
Основной поинт в безвизе это экономика, туризм вторичен.
У тебя буквально появляется большИй рынок для бизнеса за почти бесплатно. Кабанчики пользуются, генерируют gmv, а пролы путешествуют с удобством.

Но в РФ такого счастья не надо. Впрочем, как и на другом конце, где все население РФ автоматически записано во врагов и шпионов.
Аноним  05/06/26 Птн 15:49:25 1317881 4
>>1317871
>приехать в Германию по безвизу, найти работу
Чо тебе мешает по интернету с тем же успехом ее найти. Остальные правила а-ля докажи, что на эту работу нет гражданина германии, а во вторую очередь гражданина евросовка продолжают работать. Безвиз это буквально туризм, ну мб за исключением самых люмпенов, которые хотят понаехать нелегалами и настолько бедны, что не могут продемонстрировать 60 или сколько там евро на человека в день на карточке.
Аноним  05/06/26 Птн 16:04:59 1317890 5
>>1317881
Во первых, по интернету это не то. А когда ты можешь зайти сам в офис компании и поговорить ну хотя бы на хорошем английском, это уже совсем другое.
А во вторых, работодателю в этом случае вообще ничего доказывать никому не надо, от него нужен только контракт , и офис по делам иностранцев дает тебе ВНЖ. Все.
Аноним  05/06/26 Птн 16:22:31 1317898 6
>>1317890
>прост приходишь в офис поговорить на английском, тут же работу дают
Да, безвиз именно так работает. Что тебе мешает сделать шенген и прийти поговорить, лишний шаг?
Аноним  05/06/26 Птн 16:26:51 1317901 7
>>1317898
С шенгеном тебе надо будет выезжать из страны и получать в посольстве визу D, а работодателю доказывать что ты уникальный.
Аноним  05/06/26 Птн 16:32:51 1317903 8
>>1317901
> а работодателю доказывать что ты уникальный.
Это обычно и с безвизгом придётся делать, так как есть 2 этапа - получение разрешения на работу и получение визы D под это разрешение.

Безвизг исключает необходимость второго этапа, что в некоторых кейсах не очень важно, а в некоторых наоборот критически важно.
Аноним  05/06/26 Птн 16:55:03 1317912 9
>>1317903
>>1317903
Нет, со многими паспортами ничего не надо доказывать... в этом главное преимущество.
Аноним  05/06/26 Птн 17:05:21 1317915 10
>>1317903
А с хуя исключает то? Безвизг действует 90 или сколько там дней в полугодие и не дает право работать, дальше точно также д оформляй.
Аноним  05/06/26 Птн 17:16:31 1317922 11
Вот у меня сегодня назрел конкретный вопрос конкретным сторонникам Капитализма без капитала и всем фанатикам духа Невидимой Руки картеля:
Как ебет и решает вас бляей рыночек? Норм? Нравится? Как видите свое светлое будущее при капитализме через 10 лет? ))) опишите пж про далекий счастливый капитализм в 2035 и как вы там будете хорошо жить))))0
Аноним  05/06/26 Птн 17:17:23 1317923 12
>>1317915

privileged third-country nationals (often called “best friend” countries: Australia, Canada, Israel, Japan, New Zealand, South Korea, USA, UK, etc.). For these nationalities:

The priority check / labor market test (Vorrangprüfung) is generally not required or is significantly simplified.

Approval from the Federal Employment Agency (Bundesagentur für Arbeit – BA) is still usually needed, but it mainly checks:
That working conditions (salary, contract terms) are comparable to those for German employees.
No negative impact on the labor market.

The strict obligation to prove “no suitable EU/German worker available” that applies to many other non-EU nationalities is largely waived for these countries.
Аноним  05/06/26 Птн 17:30:11 1317926 13
>>1317881
Коляска ты тут в стэндбай 24/7?
Аноним  05/06/26 Птн 17:39:31 1317929 14
>>1317863
Очередные 30 минут шизофазического пиздежа от крипто подзалупной карамелизованной токсичной пидорашки в течение которых он пытается убедить меня как он по крупицам собрал сакральные знания тайного английского пережеваной и высраной 10 раз НЛП шизы из конца 90х..
Поражаюсь как это чучело работало пограмистом. Он же не способен структурно мыслить это реально мразматическая каша. Пусть лучше дальше кликбайтит и хайп т на пидорашках снимая как все пропало в Бэй эреа, ищет бутылки с моей.
Я НЕ СМОТРЕЛ ДО КОНЦА.
Аноним  05/06/26 Птн 17:41:39 1317930 15
Аноним  05/06/26 Птн 17:45:53 1317931 16
>>1317881
>Чо тебе мешает по интернету с тем же успехом ее найти.
Может на кнопкодавов и не мешает особо. Но все что за пределами кнопкодавления решается оффлайн. Прямо там на тракера или ЧПУ токаря тебя будут по интернету собесить. Если человека не пускает в страну эмигрейшн, значит он нахуй не нужен, надо брать такого кого пускает.
Аноним  05/06/26 Птн 18:33:23 1317938 17
Аноним  06/06/26 Суб 00:28:00 1317997 18
Ну что молчим блять
Нравится капитализм хуесосы?
Кем вы себя видите в 2035
Опишите прекрасное будущее 2035 года
Я хочу послушать
Как мы заживем все при капитализме
Аноним  06/06/26 Суб 03:17:49 1318023 19
>>1317997
>2035
Снежная пустыня, застывшие брызги расплавленого стекла, с остатками костей и черепов, на тыщщи миль вокруг.
Аноним  06/06/26 Суб 10:27:01 1318051 20
>>1318023
Почему пустыня "снежная"?
Аноним  06/06/26 Суб 10:46:08 1318054 21
>>1317997
ну опиши комунизм в 2035, раз капитализм тебе не нравится.
Как там будет, от каждого по возможности и каждому по потребности?
Аноним  06/06/26 Суб 10:46:32 1318055 22
>>1318023
Тоже неплохо, ИМХО. Ллучше уж чтобы быстро всё закончилось, чем годами потом выживать как в дерьмовой версии фоллача.
Аноним  06/06/26 Суб 10:47:49 1318056 23
>>1318051
Потому что после ядегхной войны наступает полночь, куранты бьют и наступает Новый Год, все загадывают желание и начинают в красивом вальсе спускаться в бункер. Но есть нюанс.
Аноним  06/06/26 Суб 10:52:39 1318057 24
>>1318054
Ложная дихотомия.
Ты не можешь одно говно перерывать другим говном.
Ты еще мне скажи описать феодализм при царе Иване грозном и как там будет лучше.
Ты еще вепрь нам что в каменном веке неандертальца съели поэтому сегодня надо потерпеть.
Факт таков что сейчас капитализм, как и 40 лет назад.
И тебе бляди при нем пиздец.
Давай описывай свое светлое будущее при капитализме в 2035 году.
Я хочу ета слишать.
Только давай отчетливо и с выражением.
Я сейчас принимаю душ и могу подрачивать в медицинских целях. Говорят полезно для здорвья.
Твой рассказ о твоем светлом будущем при капитализме в 2035 году будет кстати.
Аноним  06/06/26 Суб 14:16:18 1318096 25
Короче. Будущее у вас у всех в 2035 году будет такое: у вас нет будущего.
Мы все сейчас конкурируем за ресурсы с датацентрами, ИИ и роботами.
Но конкурируем как... Невидимая рука рынка Картели лоббируют все в пользу датацентров и все отбирает у приматов.
Один датацентр потребляет воды столько сколько один штат США населенный приматами. А позже потреблять будет больше. И датацентров будет больше чем штатов.
Ну и тут как бы наши интересы приматов должна была бы защитить какая-то партия, страна, союз трудящихся. Но их нет, они эффективно анигилированы.
Весь цирк что вы видите в политике с борцунами левого и правого крыла это чисто атомизация общества на последок перед забоем.
Итого: на ваших могилах напишут Не вписались в Рыночек 21 века.
Более счастливые из вас, у кого останется здоровье еще потребуются какое-то время для банка ДНК, органов и возможно спермы.
Но к 2035 году большая часть из вас будут рыночку абсолютно нахуй не нужны. Нужны датацентры, ИИ и роботы. А вы не нужны.
Ваш удел ресурсов будет драматично снижаться из года в год, пока к 2035 году вы не обнаружите себя в оббосанной снокамере на задворках разрушающихся мегаполисов. В той снокамере будет условная кнопка эвтаназии. Как решишь что отмучился, то быстро подпишешь своей цифровой подписью е-документ и тебя утилизируют по-быстрому.
Тихо, не спеша, без суеты.

К 2040 году вообще уже не останется даже воспоминаний что был какой-то другой мир с какими-то свободами и правами человека и что группа людей могла создать бизнес, освоить землю и построить там дом. У вас последние права заберут уже к 2035 году. А кто будет копротивляться всех тех будут ебать дронами, цифровыми агентами и роботами.
Аноним  06/06/26 Суб 14:28:57 1318103 26
>>1318096
Кулстори бро. Окей, всю планету застроили датацентрами, всех (все 8-9 млрд) кожаных утилизировали или засунули в лагеря. Загадка Жака Фреско, кому гигакабаны будут продавать результаты работы датацентров?
Аноним  06/06/26 Суб 14:35:12 1318106 27
>>1318103
>кому будут продавать
Блять, какой же ты тупорылый
Если бы было важно тебе что-то продавать, то тебе бы сделали высокую зп, это же блять очевидно.
Аноним  06/06/26 Суб 14:35:48 1318107 28
image.png 195Кб, 826x1360
826x1360
image.png 704Кб, 1280x640
1280x640
image.png 29Кб, 318x159
318x159
image.png 1573Кб, 882x1339
882x1339
>>1318103
Ты не понял примат.
Богам не нужны будут приматы чтобы им что-то там продавать.
Они боги и они вознесутся к звездам.
А ты не потребитель, не раб, не рыночек.
Ты угроза. Потенциальная.
Не мешай богам возносится к звездам до 2040 года.
Сиди там себе и подписывай privacy на телефоне.
Тихо, спокойно, без суеты.
Аноним  06/06/26 Суб 14:37:28 1318109 29
>>1318051
Пепел выгоревших лесов серо-белый, плюс выпавший снег, от падения температуры на 20 градусов
Аноним  06/06/26 Суб 15:05:18 1318116 30
изображение.png 437Кб, 736x959
736x959
>>1318107
> Богам не нужны будут приматы чтобы им что-то там продавать.
Они боги и они вознесутся к звездам.
Так а датацентры им тогда нахуя? Они на нейрослопе к звёздам возносится будут?
> Ты угроза. Потенциальная.
И что я могу сделать? Пукнуть на дваче?
> Не мешай богам возносится к звездам до 2040 года.
Ок, так и быть, уговорил, отложу все свои планы по установлению мирового господства до 2041
Аноним  06/06/26 Суб 15:06:38 1318117 31
178074749505566[...].jpg 45Кб, 750x1000
750x1000
>>1318096
Хотел написать "какой бредик" потом пошёл в аптеку за шампунем и увидел что рефил теперь 400мл вместо 500.
Потом пошёл в лидл, заимел обычные лидловскипроблемы с кассой самообслуживания и ко мне подошёл помогать дед с деменцией который н хуя не понял чо мне надо, хотя я нормально говорю по български
Аноним  06/06/26 Суб 15:34:12 1318125 32
>>1318096
>Ваш удел ресурсов будет драматично снижаться из года в год, пока к 2035 году вы не обнаружите себя в оббосанной снокамере на задворках разрушающихся мегаполисов. В той снокамере будет условная кнопка эвтаназии. Как решишь что отмучился, то быстро подпишешь своей цифровой подписью е-документ и тебя утилизируют по-быстрому.
Может даже без твоей подписи. На основе регулярного мониторинга цифрового следа, истории покупок и переписок ИИ принимает решение, что что-то ты неэффективно расходуешь ограниченные ресурсы в непростое время и вообще не являешься продуктивным членом общества согласно критериям 8.1 и 73.5.
На Госуслуги приходит вежливое уведомление о принятии в отношении Вас решения о прекращении функций жизнеобеспечения. Письмо считается прочитанным и подтверждений не требует.
Аноним  06/06/26 Суб 16:03:46 1318131 33
178075096503439[...].jpg 14Кб, 206x300
206x300
>>1318125
Ты как-то я смотрю расточительно смотришь на ресурсы. В рамках педерации этот расклад невозможен. Снокамера будет располагаться в работном доме. Перед прекращением жизненных функций ты должен для уважаемых людей в лице бригадира-десятника Рафика Сауловича, стереть суставы таская 30 кг тюки со строительным шмурдяком на 25 этаж строящегося пынеблока. И делать это ты будешь с усердием, иначе не получишь вечером миску горячей наваристой похлёбки со странным мясом с полкружки спирта рояль. Потом полное разрушение тела, умертвлкние кувалдой и сдача тела в приемный бусик пятерочки, где в подвальной кухне из тела приготовят фарш и сытную костную муку чтобы кормить твоих коллег на стройке.
Ишь ты, кнопку он там нажмёт, не твоего ума дела когда надо нажимать кнопку. Потерпишь на благо уважаемых людей. Чай не в диких швейцариях с гейропами живёшь.
Аноним  06/06/26 Суб 16:12:01 1318135 34
>>1318109
Ядерная зима это попсовый фейк их 80-х. Физика давно опровергла теорию ядерной зимы как несостоятельную. Несколько дней будут свечения в небе, а потом погода будет как и прежде и летом и зимой.
Аноним  06/06/26 Суб 16:12:42 1318137 35
>>1317997

>Кем вы себя видите в 2035

Успешный Батя в самом расцвете сил , к тому времени ипотека выплатиться плюс соберётся кучка денег на пенсиях плюс недвижимость улетит туземун соответственно. В карьерном смысле вижу себя начальником начальника , или наоборот попасться во фриланс и быть консультантом




>Опишите прекрасное будущее 2035 года

Израиль захватил Южный Ливан и Сирию, север ливана ушёл аль джулани , газонюхи выселены в нигерию и Мали и прочие жопы мира работать на урановых рудниках, плачтилинцы с Самарит и Иудеи перекатились в иорданию.
Президент Нетаньяху ведёт страну в светлое сионисткое будущее ,
В тоже время в Европе война, и Израиль продает оружие всем сторонам конфликта))

>Я хочу послушать

У тебя банан в ухе


>Как мы заживем все при капитализме

Топовая доступная медицина, топовые услуги для граждан, в школах дети нейтивно говорят на клоде и жпт , жизнь прекрасна и удивительна
Аноним  06/06/26 Суб 16:18:07 1318138 36
178075184439685[...].jpg 16Кб, 357x231
357x231
>>1318096
Бред, по-любому будет глубокая переработка трупов для еды. Однозначно будет внедрение идеи чистого перехода с ресайклингом. Голодать не дадут, электричество будет. Главное беспокойство должна вызывать питьевая вода, вот с этим будет напряг. Все остальное будет не так уж и плохо, вовсе не намного хуже чем сейчас. В чистом ресайклинге нужно заботится о мясе популяции, беречь от инфекций, гепатитов там.
Аноним  06/06/26 Суб 16:24:24 1318140 37
>>1318137
Меня всегда смешила эта позиция страуса с головой в успехе на фоне чумы.
А тебя не беспокоит расклад при котором тебя убьют в подземном паркинге кувалдой, чтобы снять колпаки с твоего Форда?
Или итерации с рязанским сахаром от озверевший бедуинов? Или твоих пейсатых детей похитит вэн и продаст в Турцию на органы? Или ещё 1000 и 1 шокирующих зверством вариантов монетизации полного отказа от социального рейтинга и засовывается тебе в очко социального контракта от отказников оного?
Аноним  06/06/26 Суб 16:35:27 1318145 38
>>1318096
>с датацентрами,
>в пользу датацентров.
>Один датацентр
> датацентров будет больше.

ради всех богов, обьясните простому сантехнику, шо то за неведомая хуйня "датацентры". Везде в новостях с ними борятся как с чумой, и простые люди, и политики; протестуют, запрещают. Что там в них вообще делают-то такого страшного? Детей ябут? На органы разбирают? Откуда они вообще берутся? У нас в ебенях ни одного нету. Их инопланетяне чтоли строят, или шо?
Аноним  06/06/26 Суб 16:46:44 1318149 39
>>1318140
То что ты написал обычно происходит в новиопких помойках, в гомогенных государствах этого знаичтельно меньше, так как у нас принято помогать людям что попадают в беду например и не давать им выпадать из социума. То что ты написал делают люди которым "нечего терять" .

кроме этого у меня пистолет
Аноним  06/06/26 Суб 16:47:54 1318151 40
>>1318145
Всё просто, ты читаешь бредни такого же сантехника-шизика.
Аноним  06/06/26 Суб 17:04:32 1318168 41
>>1318149
Ну это пока США деньги дает. А когда конгресс США прекратит оплату гомогенности и кибуцей и всей хорошей медицины? Когда не будет пэтриотов чтобы сбивать ежедневные баллистические ракеты собранные ласковыми руками пентестеров "еврейского ПВО". Когда подрастут дети газы которую превратили в пыль.
>Пистолетик
Поможет ли тебе пистолет? Заранее советую спилить с него мушку. кто тебе сказал что кувалдой на паркинге убьет твой народец? Просто приезжие. И сахар они в подъезд принесут.
Аноним  06/06/26 Суб 17:07:04 1318169 42
>>1317830
Напомню зачем нужен безвиз с шенгеном нормальному человеку. А то Лахта ВПНы завайпали вчера.
Аноним  06/06/26 Суб 17:08:09 1318171 43
>>1318151
Мммиль пардон, но мы сантехники это гречневая греча от сохи, шизы среди нас нету, неоткуда ей взяться. Вода и вода. Горячая, холодная, чистая, грязная.

Вот электрики, это другое дело. Раз шандарахнет в три фазы, и пипец, чел на всю жизнь с ожогом мозга первой стпени.
Аноним  06/06/26 Суб 17:16:55 1318173 44
>>1318149
>кроме этого у меня пистолет

Ну, похвастайся.
Как в Израиле ваще по жаре люди оружие носят? Так чтоб незаметно?
В штатах с этим летом проблема. Все бегают в шортах и футболках, ствол спрятать некуда. Носить сумку типа барсетки или бананки некомильфо, сразу из толпы выделяешься. В трусы in-waist кобуру не засунуть, вываливается и оттопыривается. Компромисный паллиатив - носить чтото совсем легкое и плоское типа Keltec P3AT на кармане. Но бегать не айс (если вдруг)

Хорощо быть харедимом, спрятал в шапку узи, и побежал по своим делам.
Аноним  06/06/26 Суб 17:45:59 1318181 45
image.jpeg 23Кб, 600x400
600x400
image.jpeg 39Кб, 588x330
588x330
>>1318137
А потом еще в 2040 изобретают вечную жизнь и тебе государство выдает бесплатно элексир молодости и ты летишь колонизировать Марс. Впереди счастливая долгая жизнь в 5000 лет и красивый роман с инопланетянкой из Альфа Центавры. Проживете вы долго и счастливо и умрете в один день когда заебетесь тольковыигрывать.
А потом ты проснулся в снокамере в 2036 году от боли разлагающихся тканей твоих ног и рук
Аноним  06/06/26 Суб 18:14:05 1318187 46
>>1318173
>Носить сумку типа барсетки или бананки
Зис, это же не штаты.
Аноним  06/06/26 Суб 19:23:09 1318209 47
>>1318173
>В трусы in-waist кобуру не засунуть, вываливается и оттопыривается.

И ?
Кому это мешает ?
Если мид или фул то просто купи нормальный ремень
А если мелочь типа шилд или 43икс то и в спортивках его носят
Аноним  06/06/26 Суб 19:24:45 1318210 48
>>1318168
>А когда конгресс США прекратит оплату гомогенности и кибуцей и всей хорошей медицины

Потужно конечно
то что наша экономика ебет это не причина откровенно врать и вериьь чепухе, прост попрлбуй меньще воровать и больше работать)))
Аноним  06/06/26 Суб 20:14:44 1318240 49
>>1318209
>нормальный ремень
Какой ремень? Шорты типа trunks тренировочные, на веревочках с резинкой.

Неужто в жидостане летом все в брюках рассекают?
Аноним  06/06/26 Суб 20:21:22 1318242 50
>>1318168
> А когда конгресс США прекратит оплату

Уже скоро. Тут народ созрел для второго пришествия Алоизыча. Жиды уже всем остоебали, после откровенного компромата Трампа списком Эйнштейна, отставки Масси, Такера, и Тулси Габбард; массовых увольнений в фаангах Цукербергера, и пр. Достатояно рыночку наебнуться, пенсионные счета 401К и IRA уполовинить, и быдло легко проголосует за первого встречного, кто пальцем покажет на укравших все деньги. До газовых печей дело не дойдёт, но помощь урежут. Ореол виктимности локалхоста жидва растеряла полностью.
Аноним  06/06/26 Суб 20:32:16 1318244 51
HH7KpDgWAAEOum.jpeg 59Кб, 586x680
586x680
>>1318242
>покажет на укравших все деньги
показали ж уже
Аноним  06/06/26 Суб 20:38:00 1318247 52
>>1318242
>Ореол виктимности
Дегроид, причём тут это, они берут то что берут по праву власти, у них банально больше власти чем у других групп. Потому что другие группы более вырожденческие.
С Германией никаких параллелей, у них там тогда не было никакой власти.
Аноним  06/06/26 Суб 20:58:45 1318255 53
>>1318247
В Конгрессе всего 35 жидов из 535 конгрессменов. Власти много, но не дохуя. В Рейхстаге перед Гитлой тоже кстати жиды были, 24 из 600. Чсх из них половина голосовала за Алоизыча т.к. он пообещал всем желающим сионистам бесплатный проезд до Палестины за счет казны.
Аноним  06/06/26 Суб 21:01:12 1318257 54
>>1318247
> у них там тогда не было никакой власти.
Читни про Веймарскую республику, к-рую тогда за глаза называли "ЮденРепублик" изза засилья жидов в министрах и министерствах.
Аноним  06/06/26 Суб 21:10:32 1318260 55
>>1318255
>35 жидов из 535
Ага, а все политические решения именно такие какие есть "просто"
Ну просто совпадение, просто случайным образом голосуют, и просто каждый раз выпадает большинство голосов как надо.
Аноним  06/06/26 Суб 23:18:44 1318311 56
>>1318244
Ты это, за границу уезжай но на скрепы не посягай
Пирамиду знаешь?
Украли и украли что бухтеть то
Аноним  06/06/26 Суб 23:24:17 1318316 57
image.png 3462Кб, 1920x1080
1920x1080
Интересно. Как быстро можно освоить ремесло сантехника руцями по ютубу.
Аноним  07/06/26 Вск 00:45:11 1318334 58
>>1318316
Ремесло сантехника наполовину, часто бОльшую, состоит в том, как за свою работу деньги получать, а лишнюю ответственность и геморрой - не получать.

А соединять трубы как туториалах показывают освоит любой гидроцефал.
Аноним  07/06/26 Вск 00:56:55 1318339 59
>>1318334
смысле? тут сантехник из СШП наваливает что изипизи
у блядей текут трубы. ты приезжаешь. фикисшь
пьешь кофе, берешь калым и валишь домой
насчет гидроцефала не уверен. там надо ебаться с кучей типов труб и задрачивать все типы прокладок и вентелей. дрочиво короче
Аноним  07/06/26 Вск 02:44:52 1318382 60
>>1318339
Сначала надо лицензию получить. А на неё учиться, и потом падаваном поработать у сенсея, неск. лет, пока он сдуру не решит что можно этого подмастерья выпускать на вольные хлеба составить ему конкуренцию
Аноним  07/06/26 Вск 03:01:31 1318384 61
>>1318382
А как греть гойев без прилюдий? Работать не хочу но хочу паразитировать и воровать. У нас капитализм, работать бессмысленно и неэффективно.
Может быть гойям надо приложение с экономными консультациями по трубам? А потом я их наебываю и расчесываю как сосок
Или может сантехникам нужны приложения по анализу трубы и прокладки и подбору размеров
Я ебал работать. Но я могу чему-то новому учиться. А потом хочу паразитировать и воровать
Аноним  07/06/26 Вск 09:24:29 1318405 62
>>1318384
> Но я могу чему-то новому учиться. А потом хочу паразитировать и воровать
нахуя лишнее звено? Сразу учись паразитировать и воровать
Аноним  07/06/26 Вск 11:12:12 1318411 63
изображение.png 2337Кб, 1100x1732
1100x1732
>>1318384
ладно, уговорил, даю подсказку, но дальше сам
Аноним  07/06/26 Вск 11:22:55 1318413 64
>>1310262
Эт всего лишь цыфры, дружок.
За тыщу евр в пшекии ты имеешь гораздо больше, чем за минималку в дерьмахии. Получить в дерьмахии две минималки - задача на пол-жизни, а взять еботеку просто забудь нахуй дурак..
Аноним  07/06/26 Вск 11:28:49 1318415 65
>>1318339
>ты приезжаешь
> валишь домой
Вот на это ты потратишь весь ебаный день. На ЕЗДУ. Ради изичного дешевого фикса. Там тот еще цырк, конечно. Многим впаривают страховки от всей бытовой хуйни, лошары платят, потом вызывают по страховой сантехника.
Но страховая не будет оплачивать работы дядьваси с соседней улицы. У них контракты с фирмой, которая пошлет холопа за три пизды...

Алсо - работа ссань-техника это риски и ответственность.
Если чо-та отъебнет через 10 лет - собак за руиненый дом повесят на тебя.

Не, намыв, ты лучше иди в отделочники, плитку клади, например.
Красота всем нужна, а если пара плиток отвалится - не случится ни потоп, ни пожар, приедешь и на место прилепишь.
Аноним  07/06/26 Вск 11:30:54 1318416 66
>>1318384
Ты слишком чмо, даже украсть нормально не сможешь.
Это тоже талант, и высокорисковое искусство.

Которое, с учотом бутылки, не окупается. Поэтому обывалы предпочитают РАБотать.
Аноним  07/06/26 Вск 12:04:29 1318420 67
>>1318413
>За тыщу евр в пшекии ты имеешь гораздо больше, чем за минималку в дерьмахии.
Так в Польше тыща это тоже минималка. И чем Польша так отличается что за минималку в ней ты будешь иметь "гораздо больше" чем за минималку в Германии?
Аноним  07/06/26 Вск 12:16:00 1318421 68
>>1318420
Это мой опыт жизни там и там.
Ехай сравни лично, может что поменялось.
07/06/26 Вск 14:56:34 1318453 69
>>1318421
попробуй не записываться в анкете в христиане и не смотреть телик
Аноним  07/06/26 Вск 18:08:59 1318501 70
>>1318453

Попробовал не жить в дерьмандии.
Понравилось.
Аноним  07/06/26 Вск 18:22:32 1318505 71
>>1318240
Никогда не знаешь когда планы могут вдр
уг измениться поэтому
Балкариею приговаривавшими калориметров
07/06/26 Вск 22:26:03 1318575 72
>>1318501
так ты тютя, надо фармить паспорт, работпть год и потом чиллить на бюргергельде в берлине
Аноним  08/06/26 Пнд 10:32:51 1318679 73
>>1318575
А смысел?
Потерпел и помер?

Тютя, а как же построить дом, купит тачку, настоговать бабла?
Тебя из детдома выгнали за неуспеваемость и ты мечтаешь только о регулярной кормежке, лишенец?
08/06/26 Пнд 11:55:53 1318686 74
>>1318679
но это же ты материалист хуесос, а мне нужно как-то писать 96 ьомов о попаданце в римско-самурайский мезозой имени Сталина
Аноним  08/06/26 Пнд 20:45:37 1318855 75
>>1318686
Нихуя ты не пишешь, гной ленивый!
09/06/26 Втр 02:58:08 1318900 76
>>1318855
ну дык у меня нет бюргергельда, приходится ебашить на складе
Аноним  09/06/26 Втр 11:56:47 1318956 77
В треде спас лист?
Коляска пошел ты нахуй петух.
Аноним  09/06/26 Втр 11:59:25 1318957 78
Сиди тут сам петух колясочный в своей анально огороженной хуйне. Говно блядь, эмиграч они анально огораживают.
Аноним  09/06/26 Втр 16:39:19 1319016 79
>>1318334
Всё так. Для насмотревшегося на истории успеха вонаби пламбера-миллионера может стать тяжёлым сюрпризом, что сантехник работающий на дядю за зарплату никогда не станет миллионером разве что в злотых и если будет жить с мамой, а у фрилансеров кроме привилегии установить цену самостоятельно есть также привилегия искать себе заказы самостоятельно.
Аноним  09/06/26 Втр 16:54:28 1319019 80
>>1318900
У тебя ни строчки написаной нет, а с бесплатными деньгами ты только сбичуешься на самое дно.

Умей ты хотяб в графоманию свою - уже намутил бы себе что-то поприличнее складов.
А так, твои персонажи будут не умнее тебя.
09/06/26 Втр 21:51:16 1319074 81
>>1319019
ты скозал? книга пишется год. на бюргергельде книга пишется за месяца три
Аноним  10/06/26 Срд 00:27:34 1319096 82
>>1319074
Графоман хуярит без денег, как игроман дрочит пиксели приплачивая.

Кому ты лечишь. бля?
Аноним  10/06/26 Срд 10:04:01 1319156 83
Там это, очередная пыпеда: штрафы за регистрацию на русайтах через иностранные сервисы. У кого гойуслуге зареганы на гмейл приготовиться.
10/06/26 Срд 12:59:58 1319202 84
>>1319096
схуя бы это графомания, я пруст, я толкен, я капоте
Аноним  10/06/26 Срд 19:22:20 1319372 85
>>1319202
Да, урсула легуин с хером за щекой и без бесплатных денег
Аноним  10/06/26 Срд 19:26:23 1319376 86
>>1319202
Главное - не давай никому читать, неграфоман.
Аноним  12/06/26 Птн 02:08:44 1319727 87
Продам танк.
Аноним  12/06/26 Птн 11:09:59 1319775 88
>>1318956
Получив еще один неожиданный удар Джен распластался на земле В еще одной унизительной позе

Слащавому переломало
Аноним  12/06/26 Птн 12:43:57 1319803 89
>>1319727
И где ты его возьмешь?
Аноним  12/06/26 Птн 13:23:32 1319808 90
outee Zcreensho[...].png 10Кб, 365x306
365x306
Просто у мяня хорошее настроение. Солнце на пляже здесь, я ещё не не зетнулся. Просто хочу пожилать танк.
Аноним  12/06/26 Птн 23:38:12 1319960 91
>>1319803
PANZER пропишет или у крымчан спиздит
Аноним  13/06/26 Суб 03:31:33 1319976 92
image.png 362Кб, 732x732
732x732
>>1319727
>Продам танк.
Твоя мамка конечно эпически жирная, но всё-таки она не весит 60 тонн!
Аноним  13/06/26 Суб 08:10:44 1320005 93
>>387251 (OP)
Я тупой и нищий, куда сейчас можно поступить на полностью англоязычную нищую программу что бы закрыть надобность 11-12 классов и это абрязование было актуально при поступлении в нищие калледжы асашай? После планирую в мед сферу вкотываться, конкретно в вет инженегрию в асашай если/пока и для мед сферы гайки не закрутили. знакомый так же вкатывался но с абрязованием не по сфере, сейчас вот при его калледже заступил на службу в местное отделение и пока вроде все норм с ним.
Позапрошлый год визаранил по нищим сранам, готовился и адыхал так сказать, предыдущий год дрочил копейки на бабкиной хате в родной гавани, надрочил 2.1kk вечноберёзковых, полупасивно в месяц около ~800$ имею.
Англюсик на каком левеле хуй знает, ~10-11к однокореннных слов знаю, разговорный норм, грамматика на уровне b1-а2 максимум думаю.
Аноним  13/06/26 Суб 22:34:44 1320208 94
Мой хохлозагранник заканчивается через год, я не беженец. Это В С Ё ?! Конец?
Аноним  13/06/26 Суб 22:52:11 1320216 95
>>1320208
Идёшь в посольство, делаешь загранник, или че ?
Аноним  14/06/26 Вск 02:03:03 1320257 96
>>1320005
мне страшнее за твой русский язык
14/06/26 Вск 02:13:23 1320261 97
>>1320208
дотянул? иди читай законы касаемо хохлов, можно ли получить временный паспорт чурки, если не беженец. если есть на руках укр/цукр, можно откусаться ею на её срок теоретически, но да, тебе пизда
Аноним  14/06/26 Вск 14:55:23 1320328 98
>>1320208
It's over. Теперь только во Внуково.
Аноним  14/06/26 Вск 15:38:45 1320335 99
>>1320208
доп защита или паспорт иностранца
Аноним  14/06/26 Вск 15:43:44 1320341 100
>>1320261
А что он мог сделать? Как-то получить новый загран?
Аноним  14/06/26 Вск 17:17:40 1320357 101
>>387251 (OP)
Какая ЕС страна наиболее благоприятна для получения убежища?
14/06/26 Вск 17:53:58 1320363 102
>>1320341
мог перейти на нормальный статус и наиурализироваться по работе, прошло 4 лет так-то. поменять пампорт в консульстве на новый вроде было можно до 2024, не помню
Аноним  14/06/26 Вск 18:30:41 1320367 103
>>1320363
аа, ну да, красопет канеш
Вроде ж даже можно было убежать в США по началу гойды
Аноним  14/06/26 Вск 18:31:00 1320368 104
>>1320363
>мог перейти на нормальный статус
Не освобождает от обязанности иметь действующий пасош страны исхода, и его надо будет пруфать при каждом обновлении ВНЖ, подаче на ПМЖ и так далее. В редких случаях могут делать исключения, но получить их сложно.

> и наиурализироваться по работе,
"Натурализоваться" это значит получить польское гражданство, это минимум лет 9-10 нужно высидеть и ещё много чего.
Аноним  14/06/26 Вск 19:20:19 1320382 105
>>1320368
Блин, я чёт про это не задумывался. Укранам свалившим без проблем дают право находиться в Польше, но вот паспорт...
Как всё сейчас происходит когда он заканчивается? Ведь за столько времени дофига таких случаев было. Да они постоянно происходят, ведь уезжали 5 лет назад все подряд, и у кого год оставался до завершения действия, никто не ждал чтобы новый на 10 лет сделать.

Они все стараются сидеть нелегалами тихо просто?
В посольстве не пакуют? Что-то слышал что отказывались посольства делать удалённо, говорили "едте новый делайте в страну". Но не задумался тогда об этом. А ведь они такой схемой за почти 5 лет прошедших могли вернуть почти всех сваливших.
Режим же дружеский для них, и оснований выдавать какую-то временную бумажку заменяющую паспорт, если посольство отказало - нету.
Аноним  14/06/26 Вск 19:25:25 1320384 106
>>1320382
Международная защита -> шенгенский паспорт
Аноним  14/06/26 Вск 19:31:08 1320385 107
>>1320382
Так Украина продолжает выдавать пасоши в консульствах, и ещё даже какая-то специальная контора есть, типа зарубежного филиала укроМФЦ, которая тоже это делает.

Но есть нюансы у потенциальных клиентов ТЦК, я так понимаю, особенно если уже чё-то нарушили.
Аноним  14/06/26 Вск 19:38:01 1320387 108
>>1320382
>В посольстве не пакуют?
Нет конечно, упаковка с предварительным распилом ножовкой это сервис для единичных сильно насоливших диссидентов, с риском крупного скандала с властями принимающей страны. "Территория нашего посольства = наш эксклав" работает только до определённых пределов, как и с морскими судами. Если ты посольство превратишь в тюрячку или пыточный подвал, то могут и попросить всю пиздобратию на выход.

Рандомвасян или рандоммыкола в целом в безопасности, но его могут довольно легко нахуй послать с его делом и сунуть в рыло справку на возвращение, типа "давай-ка к родным берёзкам, там и поговорим".
Аноним  14/06/26 Вск 20:09:16 1320390 109
Мне за 40. Здоровье не очень, в моей семье мало кто 60 пережил из мужиков, обычно в в 53-55 клеили ласты и отбрасывали копыта.
Думаю работать смогу еще лет пять, потом совсем тяжко будет. Куда бы уехать доживать последний десяток лет, чтобы не слишком дорого, без мусульман, у моря и климат не как во Вьетнаме, а то там я чуть не умер нахуй.
Пока думаю о Японии, там к тому же родственники. Но может где подешевле есть вариант. Да и лето там пизда.
Аноним  14/06/26 Вск 20:18:44 1320392 110
>>1320390
Хорватия какая нибудь
Аноним  14/06/26 Вск 20:40:54 1320396 111
>>1320390
Пыпыня, хранитель народа русского, итоги.
Аноним  14/06/26 Вск 23:24:39 1320426 112
>>1320390
Может попробуешь не бухать, не курить и есть хотя бы намного овощей, перед тем как ныть про злой рок?
15/06/26 Пнд 02:53:40 1320467 113
>>1320387
>саудовская аравия
>асанж
>вопрошающий
Аноним  15/06/26 Пнд 07:24:54 1320545 114
a
Аноним  15/06/26 Пнд 09:20:28 1320560 115
>>1320390
Мусульмане есть везде. Помирать лучше на собственной лодке в море.
Аноним  15/06/26 Пнд 09:58:24 1320569 116
>>1318106
У меня высокая ЗП и у людей в стране, где я живу, в массе своей, высокая ЗП. А в России не капитализм, поэтому там и не надо продавать, следовательно и высокая ЗП не нужна.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:24:57 1320609 117
Подал на загран на гойуслуги, и ничего не происходит, типо заявление отправлено, пошлину не просили оплатить. Так и должно быть?
Аноним  15/06/26 Пнд 12:58:00 1320631 118
>>1320609
>Так и должно быть?
Ну а что ты хотел? Да.
Аноним  15/06/26 Пнд 16:32:17 1320699 119
>>1320609
Ебать дебил, такое сейчас надо через МФЦ делать. Жди СМС от 117 теперь.
Аноним  15/06/26 Пнд 16:55:15 1320710 120
>>1320609
Мне приглашение пришло через 18 дней с подачи, ближайшая запись на прием через месяц, сколько его делать будут хз вообще, чувствую на месяца 3-4 по итогу затянется.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:48:39 1320742 121
>>1320699
Ну почему дебил, если бы он каким-то норми-говном был, то уже наверняка давно бы до этого с паспортом был.
Аноним  15/06/26 Пнд 18:19:24 1320750 122
>>1320609
Зависит от региона и города если Москва или Питер, то царствие небесное.
Аноним  15/06/26 Пнд 20:46:40 1320804 123
>>1320609
Нет, так не должно быть. В 2024 менял через госуслуги, всё чётко было и за 10 дней сделали.
Аноним  15/06/26 Пнд 21:20:21 1320813 124
Там пошла движуха что 1 млн украинцев легализуют на паспорт в Германии. Ну тех кто проживет 5 лет с 2022 по 2027. Прикиньте +500к-1м паспортов за раз с украинцами. Неплохо.
Бандеры не проебите шанс кто там в Германии чалится. Я бы сам немецкое громадчнство залутал. Но не по пути.
Аноним  15/06/26 Пнд 23:05:55 1320850 125
>>1320813
Там же ж надо немецкий сдавать. И работу найти.
Аноним  15/06/26 Пнд 23:12:07 1320854 126
>>1320850
Ну блять люди с айськию русского мира отелятся
А встать на биржу труда и ходить отмечаться раз в месяц и выучить нахрюк на бесплатных курсах за 5 лет труда не составит для людей с 67 айсику и выше
Будет 500к+ новых граждан короче в 27-28 году
Будет кому в мюнхене памятник Бандере досматривать теперь
Аноним  15/06/26 Пнд 23:15:03 1320855 127
>>1320854
Не, на натурализацию надо доход какой-то показать кроме бюргергельда.
Ну дай то бог, меньше места для копченых рейпфьюжей останется.
Аноним  16/06/26 Втр 01:20:41 1320870 128
test
Аноним  16/06/26 Втр 09:17:38 1320925 129
>>1320710
А пошлину когда просили оплатить, на каком этапе?
Аноним  16/06/26 Втр 09:37:49 1320927 130
В каких европейских странах можно легализоваться через работу на стройке? В РФ занимался строительством коттеджей, электрика, сантехника, но специального образования у меня нет. Закончил вуз на программиста.
Аноним  16/06/26 Втр 11:03:18 1320930 131
>>1320925
Спустя 18 дней и приглашение и оплата пошлины пришла. Вообще долго как то пиздец, 2 месяца почти прошло, а я еще доки не отдал.
16/06/26 Втр 11:29:27 1320944 132
>>1320854
для натурлихшвабгегена необходимо уплачивать 5 лет сборы пенсионные, солидарные или какие там, это % от дохода и это не налог. если их не платить, ты пососёшь, и не все из них можно платить добровольно/заранее/постфактум = план хуйня
Аноним  16/06/26 Втр 11:31:46 1320945 133
>>1320927
ни в каких. сначала надо получить внж или визу с правом на работу
Аноним  16/06/26 Втр 12:12:20 1320956 134
>>1320945
Я про это и спрашиваю, долбаёб.
Аноним  16/06/26 Втр 12:42:45 1320966 135
>>1320927
>В каких европейских странах можно легализоваться через работу на стройке?

>>1320956
>Я про это и спрашиваю

Тебе будут давать только строго временные визы и это в лучшем случае. Остаться навсегда в стране не выйдет по такой визе, путь к ПМЖ тоже будет закрыт. По сути это будет виза для сезонных временных работ. Поработал полгода, уехал обратно. Так например многие сербы, молдаване, беларусы работают в странах ЕС.

Но с паспортом РФ на европейские стройки сейчас попасть шансов почти нет. Короче тебе надо было не строительством коттеджей заниматься, а нормально учиться, так бы через магистратуру/аспирантуру куда-нибудь вкатился бы...
Аноним  16/06/26 Втр 12:47:56 1320967 136
>>1320927
В общем и целом французский анон тебе верно сказал, работяге-строителю никто визу делать не станет.
Полно рабочих румынов например или болгар которые имеют гражданство ЕС и могут в любой стране на любых объектах работать. Плюс полно всяких агенств для поиска рабочей силы в около-ЕС странах типа молдовы, сербии и даже беларуси. Вот из всей этой публики и набирают на стройки. Россиян на стройках в Европе нигде нет. Ни в ЕС, ни в Бритахе.

Вот если что канал про стройки в бритахе

https://www.youtube.com/watch?v=RJcR01nSSpw

https://www.youtube.com/watch?v=RdsAyWBofGc
Аноним  16/06/26 Втр 13:15:42 1320980 137
>>1320930
>>1320925
Короче приглашение дали, 2 дня ушло где-то рабочих.
Как оплатить пошлину - весь мозг сломал, на сайте госулуг нет ничего про оплату, робот МАХ даёт ссылку на сайт МВД, чтобы на сайте МВД сформировать пошлину - нужно знать коды ОКТМО и ИНН. Кое-как нашёл коды в .DOC файле на местном сайте МВД, но там тоже всё написано запутанным языком. Я прописан в области, а получать буду в городском филиале, и на какой код мне оплачивать непонятно на городской или областной. Смотрел видосы на ютубе старые, раньше кнопка оплотить визой было прямо в гойуслугах.
Аноним  16/06/26 Втр 13:20:14 1320983 138
>>1320967
Двачеров послушать, так никем не перекатишься и ничего нельзя, только если программист 60000000000000 к/с СЕО крупной айти галеры не меньше.
На деле куча ебланов перекатывается дефолт работягами, мутят рабочие визы и в хуй не дуют, потом получают ВНЖ. Но на дваче такое никто не подскажет, здесь одни долбаёбы и мамины корзины.
16/06/26 Втр 13:32:03 1320998 139
>>1320980
позвони ртом в тот отдел, куда у тебя вызов
система за 2 года менялась три раза, так что спроси ртом, другого варианта нет
Аноним  16/06/26 Втр 13:39:50 1321005 140
>>1320983
>Двачеров послушать, так никем не перекатишься и ничего нельзя, только если программист 60000000000000 к/с СЕО крупной айти галеры не меньше

Ну оно так и есть тащем-то. Сейчас перекатиться в западную Европу можно либо только по рабочей визе (которые уже и программистам особо не выдают нынче), либо через учебу, либо через брак.

Ты-то с ру флажком конечно лучше всех знаешь как дефолт работяги пачками валят в ЕС, да, прям так и вижу что всякие петровичи добровольно остались жить в России и работать в скотских условиях даже во времена когда отношения с Европой были нормальные и переехать туда было реально проще чем сейчас. Именно что российские работяги добровольно остаются в РФ жить чтобы за 150к рублей на вахтах ишачить на северах в мерзлоте и не едут во Францию или Германию потому что им в России так нравится, а не потому что в ЕС никого не пускают нахуй и привезти работягу в ЕС это целый квест, особенно если эта профессия не подразумевает наличия высокой квалификации (то есть высшего образования, если говорить формальным языком).
Аноним  16/06/26 Втр 13:56:59 1321013 141
>>1321005
Рабочие визы выдают за определённую плату нормисам, которые знают куда и к кому обращаться. Даже в США мутят мутки с визой талантов, делая таланты из очередняр.
Аноним  16/06/26 Втр 14:02:50 1321015 142
>>1321013
Зачем ты тогда на сосаче совета спрашиваешь, если знаешь людей которые за бабос тебе и работу найдут в ЕС и рабочую визу оформят? Тут тебе никто схемки, мутки и помогаторов предлагать не будет, так как все понимают, что как правило это всегда скам и наебалово либо еще какая-то хуйня в которую лучше не ввязываться.
Аноним  16/06/26 Втр 15:01:08 1321037 143
>>1320998
Позвонил, сказали самому ничего не оплачивать категорически, кнопка должна появится, если не появится, значит у гойслуг сбой и оплатить на месте.

Держу в курсе.
Аноним  16/06/26 Втр 16:25:52 1321058 144
>>1320983
>здесь одни долбаёбы и мамины корзины

Все так. Но мы здесь, а ты все еще там и надолго.
16/06/26 Втр 17:43:25 1321089 145
>>1321037
я так подарил 5к за апостили министерству образования, так что поздравляю с экономией
Аноним  16/06/26 Втр 18:22:23 1321101 146
>>1321005
>Ты-то с ру флажком конечно лучше всех знаешь как дефолт работяги пачками валят в ЕС, да, прям так и вижу что всякие петровичи добровольно остались жить в России и работать в скотских условиях
А что в этом странного? Именно так всё и есть, в Польшу в 2010-2021 мог съебаться абсолютно любой желающий петрович по упрощённому воркпермиту, и сейчас уже бы мог крутить гайки во всей Европке за несколько тыщ евро как гражданин Польши, но все сидели на жопах.

БЕСПЛАТНЫЙ хрущ от бабки это козырной туз во всех жизненных раскладах, русня немобильная нация традиционно.
Аноним  16/06/26 Втр 22:25:22 1321172 147
>>1321101
Эти сказочки задним умом пятнадцать лет спустя.
Аноним  17/06/26 Срд 02:05:48 1321208 148
>>1321172
Где сказочки?
Это чистая правда, граждане рашки (а также укры, бульбаны и молдаване) до 2022 имели в Польше привилегированный статус и нанимались по "ощвядчению" так называемому, то есть по процедуре, которая занимала неделю, стоила около 500 деревянных рублей и фактически была уведомительной. То есть степашек нанимали почти на тех же условиях, что местных, на абсолютно любую работу, после чего делался обычный рабочий ВНЖ который через 5 лет конвертился в ПМЖ.

Причём не нужно было думоть и искать барина: процесс, чтобы барин и холоп нашли друг друга, был схвачен у международных бодишопов, которые завозили петровичей сотнями тысяч в год (в основном из Украины и Белки, но им в целом было похуй, рашкован тоже брали на тех же условиях). Язык знать тоже никто не требовал, обычно в бригаде большая часть по-русски калякала
Аноним  17/06/26 Срд 03:08:02 1321213 149
>>1321208
ну и где они все? сколько из них получили польские паспорта?
Аноним  17/06/26 Срд 03:28:20 1321216 150
>>1321213
Так из Рахи никто почти не поехал пользоваться этим исторически уникальным окном переката в Европку, потому что "А нахуя, если в Москве примерно столько же платят?"
На два шага вперёд считать это не про петровичей, ну и откровенно мало кто ожидал, что пыня ТАКИЕ коленца будет откалывать, и халява кончится одним днём я тут и сам подобосрался, надо было тоже на годы раньше выкатываться и жечь мосты, а не строить глазки тянам в ДС
Польская диаспора русов ещё до гойды была меньше польской диаспоры укров раз в 100 кажется, и там три четверти это русы потомки поляков и Натахи жёны поляков.

Кто из петровичей вовремя (т.е. где-нибудь в 2015) сообразил и хвост к носу прикинул, те уже с полопасошами кекают конечно, бо никаких специальных препятствий по натурализации русов нет (даже после начала гойды), но это реально очень ушлые уникумы.

P.S. С тех пор открылось испанское окно, но и его видимо закроют в следующем году, а петровичи так и сидят на жопах.
Аноним  17/06/26 Срд 05:03:34 1321225 151
>>1321208
>прост всей страной не хотели))))
Ясненько.
Аноним  17/06/26 Срд 06:01:27 1321233 152
>>1321216
>нахуя, если в Москве примерно столько же платят
А что поменялось?
>ТАКИЕ
Какие?
Единственный смысл смотреть на бугурт белт это если у тебя предки оттуда и можно получить паспорт за пару лет.
Аноним  17/06/26 Срд 06:24:03 1321248 153
image.png 566Кб, 640x480
640x480
Аноним  17/06/26 Срд 09:41:16 1321275 154
>>1321005
Многие действительно остаются в РФ из-за любви к ней. И деньги это не все.
Аноним  17/06/26 Срд 12:31:51 1321309 155
Аноны, которые подолгу жили и в Европе, и в Азии на примерно одинаковые деньги: это правда, что современная Европа это полная дыра и Азия в плане уровня жизни в отрыве зарплат несравнимо лучше? В плане безопасности, инфраструктуры и т. д.
Аноним  17/06/26 Срд 13:28:28 1321316 156
>>1321309
Ты под пол сотни стран в каждой в две кучи набросал и желаешь, чтобы сравнили?

По инфраструктуре Сеул с Палермо сопоставив, результат будет отнюдь не тот, что Копенгаген с Джакартой, какие бы там множители от экономических показателей не использовать. По безопасности Манила столь же равна Киото, как Ливерпуль Женеве.

Толку, что в уравнение включен финансовый аспект, когда в каком Вьетнаме ты за деньги не получишь качество городской среды, экологии, медицины для сложных случаев или политической стабильности?

Если уж контрастировать, то более узкие объекты и по ряду конкретных показателей.
Аноним  17/06/26 Срд 13:41:19 1321318 157
>>1321316
>городской среды
Это ты про гнилые бараки без кондиционеров и забитые улочки, где негры продают наркотики?
>экологии
Это ты про отсутствие отопления зимой и кондиционирования летом?
>медицины для сложных случаев
Сотни тысяч смертей от перегрева из-за отсутствия кондиционеров в домах это простые случаи, которые не считаются?
>политической стабильности
Это ты про посадки за комментарии?
Аноним  17/06/26 Срд 13:45:22 1321320 158
>>1321318
Смена на работу всем составом вышла. Приятно посмотреть.
Аноним  17/06/26 Срд 13:51:36 1321322 159
>>1321320
Я специально написал "в отрыве от зарплат". Ясен хуй, что если ты живешь как средний местный, то Европа будет в несравнимо лучше просто потому, что там человеческие деньги платят. Но от Запада сейчас очень сильные вайбы сво крайнего севера: очень хуевый, физически опасный лайфстайл в обмен на бабки.
Аноним  17/06/26 Срд 13:56:48 1321324 160
>>1321322
Только в некоторых крупных городах. В основном Европа состоит из сел, где жить по сей день лучше усредненной Азии во многих отношениях.

Азия дешевле, поэтому если ты зарабатываешь действительно 1 в 1 столько же, то там будешь жить комфортнее заметно. Но нюансы есть - в Испания-треде есть Намыв, который из Тая переехал в Испанию, не зашло ему там.
Аноним  17/06/26 Срд 13:57:34 1321325 161
>>1321318
>Это ты…
Ну вот, пошел черрипикинг с натягиванием на треть материка.

Если ты для себя решил, что вся Европа — это негры и смерть от солнца, то к чему тебе сравнения и вопрошания, правда ли?
Аноним  17/06/26 Срд 14:03:18 1321326 162
>>1321324
>во многих отношениях
Например?
>>1321325
>черрипикинг
Массовые смерти от перегрева происходят от Испании до Британии.
>для себя решил
Статистика смертей - это факт. Просто это смешно, когда ты пытаешься флексить уровнем жизни в месте, где люди натурально умирают от того, что не могут позволить себе ебаный кондиционер.
Аноним  17/06/26 Срд 14:15:55 1321337 163
>>1321326
Окей, ты престарелый диабетик, фермер или еще из какой группы риска. Так не едь в Грецию. Даже в Британии на душу населения этих сопоставимо сопоставимо с развитой Южной Кореей, не говоря о менее жарких странах. Но нет, тебе ведь Европа всем скопом одна для манипуляций фактами. Да даже по одной стране, раз ты нашу испашку затронул, то тоже, с чего бы всех под одну гребенку? В нашем городе, например, смертность и того ниже, благо прохладно.
Аноним  17/06/26 Срд 14:21:44 1321339 164
>>1321337
>сами виноваты, неча старыми и больными быть в нашем вяликом саду
Понял тебя.
Аноним  17/06/26 Срд 14:26:24 1321342 165
>>1321339
Да тебя тоже понятно — в маняврированиях Ирландское солнце столь же смертоносно, как на Балканах.
Аноним  17/06/26 Срд 14:29:32 1321343 166
>>1321208
>>1321216
>>1321216

в те годы русов брали на сезонные работы типа клубнику собирать на польских болотах. и в общем-то все.

на постоянную нормальную работу на которой можно было бы высидеть пмж никто этих петровичей не брал, потому что там либо язык нужен был, либо навыки в айти или еще в чем-то офисном что требует какого-никакого образования. на стройках там все хохлами было оккупировано давно и русов на эти стройки почти не брали.

>>1321309
>Аноны, которые подолгу жили и в Европе, и в Азии на примерно одинаковые деньги: это правда, что современная Европа это полная дыра и Азия в плане уровня жизни в отрыве зарплат несравнимо лучше? В плане безопасности, инфраструктуры и т. д.

ну если говорить про сингапур или токио, то вот это с европой может тягаться вполне. центры шанхая, пекина, гуанчжоу в целом тоже. гонконг довольно старый и ветхий имхо. в корее не был ни разу.

но проблема в том, что в развитых странах азии - в китае, японии, корее, сингапуре ты не сможешь постоянно жить. только как турист приехать на пару недель и уехать назад. на работу русского там тоже не возьмут. раньше в корею можно было гастарбайтером поехать, но там вроде как лавочку прикрывать стали + условия труда там говно и в целом корейцы к русским работягам как к говну относились.

если про азию где россияне могут жить +- постоянно - то есть тайланд (хотя там постоянно уже нельзя жить тоже), вьетнам, бали, филипины и прочая ЮВА залупа, то однозанчно нет. до европы там как до луны пешком.
даже ссаный белград в нищей сербии с цыганами и граффити имеет на порядки лучшую городскую инфру и общественный транспорт и пешеходные зоны чем примерно любой город юва в том числе бкк.
Аноним  17/06/26 Срд 14:43:11 1321345 167
image.png 150Кб, 1422x908
1422x908
>>1321326
>люди натурально умирают от того, что не могут позволить себе ебаный кондиционер

а он тут и не нужен большую часть времени. у меня например есть кондиционер в квартире и его надо летом включать когда 33-34 градуса будет, в остальное время я его никогда не запускаю, а ночью даже в жару не включаю. при этом я жиробас 115 кг весом если что. как-то уже пару лет прожил и пока не помер, хотя я именно что в группе риска. в целом дома в центральной европе и даже тут в сербии строят такими что они не жаркие летом даже в 30-35 градусов.

и это балканы, замечу. та же австрия, германия, нидерланды, словакия, чехия имеют более прохладный климат чем балканы.
Аноним  17/06/26 Срд 14:44:38 1321346 168
>>1321342
Да это вообще любимый демагогический прием официальной пропаганды на Родине Слонов: собрать локальные проблемы со всех углов "Запада" и слепить в одно ужасное соломенное чучело, типа вот так живет средний еврогей.
Аноним  17/06/26 Срд 14:46:00 1321347 169
image.png 41Кб, 1478x169
1478x169
>>1321343
> в те годы русов брали на сезонные работы типа клубнику собирать на польских болотах. и в общем-то все.

> на постоянную нормальную работу на которой можно было бы высидеть пмж никто этих петровичей не брал, потому > что там либо язык нужен был, либо навыки в айти или еще в чем-то офисном что требует какого-никакого образования.
> на стройках там все хохлами было оккупировано давно и русов на эти стройки почти не брали.

Нет, мелкобуква. Ничего подобного не происходило, ты это всё напиздел, как ты обычно делаешь с младых ногтей.
Аноним  17/06/26 Срд 14:50:30 1321349 170
Тут сербский флажок на зарплате что ли?
>в развитую Европу вам не попасть, яскозал
>в развитую Азию вам не попасть, яскозал
>и вообще всё тлен, сидите и никуда не пытайтесь
Аноним  17/06/26 Срд 14:55:47 1321353 171
>>1321349
Просто реальность айтикала. Айтикал привык думать, что он всем нужен, поэтому раз их отовсюду выпнули и болбше никуда не берут, то у нормальных людей все еще хуже. А в реальности у нормальных профессий все нормально.
Аноним  17/06/26 Срд 14:57:28 1321354 172
>>1321349
>в развитую Азию вам не попасть, яскозал
Я другой сербский флажок, но даже в ойтишечке сейчас +- реально попасть только в Сингапур и Японию. И то, только в крупные международные компании. Про остальные профессии не в курсе, вероятно почти никак. Инженером-конструктором в BYD или Toyota шансы устроиться стремятся к нулю.

В развитую Европу попасть проще чем в Азию, но в Европе рынок труда просел сильно и мало какие профессии востребованы за пределами медицины.
Аноним  17/06/26 Срд 14:58:44 1321355 173
Аноним  17/06/26 Срд 15:03:10 1321356 174
>>1321354
Как человек из другой профессии, ответственно заявляю: ВНЖ Тайваня выдали за 3 недели без единого дополнительного вопроса.
Аноним  17/06/26 Срд 15:06:24 1321357 175
>>1321353
>нормальных профессий
Я интересовался перекатом по машиностроению или электронной промышленности еще несколько лет назад. В итоге в Европу даже тогда почти никого не брали с российским образованием. У меня знакомый из универа где-то в 2016 году поехал учиться в магистратуру в Тулузу и там же остался потом на Airbus работать (инженер прочнист он), но даже тогда это было нечто из ряда вон выходящее плюс сейчас по его словам лавочка для россиян совсем прикрылась, то есть с РУ паспортом в Airbus точно дороги больше нет.

В целом с учетом того что многое машиностроение и электроника на военку переориентировались, то по техническим спецухам вката в Европу больше нет как такового, как минимум с ру образованием точно. Вероятно если сразу после школы поступить учиться в Германию на инженера вероятно куда-нибудь возьмут по итогу, но этот путь только для тех у кого родители богачи и могут позволить корзиночке проживание в Европе. У меня родители были нищие и с трудом 10-12к рублей в месяц мне могли присылать во время моего студенчества, не говоря уж о том чтобы 600-700 евро в месяц высылать если бы я в Европе учился.
Аноним  17/06/26 Срд 15:08:03 1321358 176
>>1321357
>промышленности
На такое надо переучиваться по аусбильдунгу и аналогам. Подводных нет, так как длится всего 3 года и сразу платят зарплату. Следующий.
Аноним  17/06/26 Срд 15:30:04 1321361 177
>>1321346
>слепить в одно ужасное соломенное чучело
Реинкарнация Норвегошиза.
Аноним  17/06/26 Срд 15:55:20 1321365 178
>>1321353
>нормальных профессий все нормально

Перечисли ка мне, говно, нормальные профессии, у которых все нормально

Профессия твоей матери-блудницы не считается.
Аноним  17/06/26 Срд 16:14:58 1321367 179
0d6cc526-36f3-4[...].jpg 276Кб, 737x1022
737x1022
Саммаризируй пожалуйста, есть ли там что-то полезное или интересное?
В этом треде на «Дваче» обсуждаются реалии эмиграции, и в потоке грубого сленга и взаимных оскорблений можно найти несколько практически полезных мыслей.

💡 Основные идеи и практические советы
Несмотря на хаотичный стиль общения, в ветке обсуждения прослеживаются несколько ключевых тем:

Ключевой навык для эмиграции: Наличие востребованной профессии — абсолютный минимум. Простые рабочие без специальных навыков («мотокурьеры») не нужны нигде, так как местные жители и так закрывают эти вакансии.

Азия vs Европа: Европа часто считается более предсказуемым и легким вариантом для «среднего» специалиста за счет соцпакета. В Азии (Китай, Япония, Корея) высокая конкуренция, жесткая рабочая культура, а для работы там нужны выдающиеся навыки (ученые степени).

Реалистичные альтернативы: Без уникальных навыков и денег стоит рассматривать Армению, Сербию, Грузию или Вьетнам. Там можно работать в доставке (Wolt, Glovo) или найти другую неквалифицированную работу, что для многих лучше, чем оставаться в РФ.

Учеба как путь: Если навыков нет, один из реальных способов эмигрировать — поступление на учебу за границей (упоминается, например, Германия), чтобы получить профессию и легальный статус.

Проблемы с документами: Поиск работы без ВНЖ и разрешения на работу — «тяжелейший квест», который делает ситуацию почти безнадежной.

Пример успешного переезда
В дискуссии есть история о человеке, который после российского вуза (факультет авиационных двигателей) переехал учиться, получил права M1+M2, устроился в Airbus (Safran) во Франции и через 4 года получил французский паспорт. Это показывает, что путь через образование и работу в крупной международной компании действительно работает.

Личное мнение vs. Практическая ценность
В треде много субъективных оценок и эмоций: критикуют Францию из-за мигрантов и бюрократии, спорят о коррупции при получении прав в РФ, обсуждают политику. Это формирует общий фон, но мало помогает в практическом планировании.

Итог
Полезного в треде немного, но оно есть. Вместо четкого плана действий вы получите набор разрозненных мнений. Если вы хотите системной информации по визам, работе или учебе, этот тред вряд ли поможет.

Однако он хорошо передает настроение и основные страхи людей, рассматривающих эмиграцию: нехватку денег, страх остаться без работы, сложности с легализацией и конкуренцию. Это скорее «срез настроений», чем руководство к действию. Если вы ищете конкретные шаги, лучше обратиться к специализированным ресурсам и официальным источникам.
Аноним  17/06/26 Срд 17:07:15 1321381 180
>>1321343
>в те годы русов брали на сезонные работы типа клубнику собирать на польских болотах. и в общем-то все. на постоянную нормальную работу на которой можно было бы высидеть пмж никто этих петровичей не брал, потому что там либо язык нужен был,

Чел, ты с этим дела не имел и что то себе нафантазировал. Делалось элементарно, заходишь в группу вк "работа в польский город нейм", пишешь хохлу помогале и даешь 100-200$, если есть скиллы в рабочей профе то брали без проблем в бригаду, если нет ехал на склад/завод. Но при этом ты не был анально привязан к барину, можно было подучить язык и сьебаться на другую батрачку полегче.

Даже на говно работе по типу склада или кассира в Бедронке можно было подавать на внж и его давали правда долго, там очереди ебанутые были и сейчас наверное тоже. И высиживать срок на пмж, все, не нужно было никаких топовых квалификаций и образований, просто тушкой приехать и существовать.

Язык легкий по сравнению в другими нахрюками, за полгода-год можно на сносный уровень дотянуть, что бы в Бедронку взяли.

До гойды, на то русский ты или украинец было однохуйственно, единственное их преимущество было, возможность заехать по безвизу, больше своих и прочие мелкие плюхи. К русским даже капельку лучше относились, т.к это были редкие звери там по сравнению с украинцами.

мимо рус который получал ощвядчене на працу
Аноним  17/06/26 Срд 19:28:46 1321426 181
Почему нет ПЫндии треда?
Че скажете для нищего просветленного переката на гоа если вьет закрутит гайки нахой?
Пыньдия вобще за кого - за пиндосов или за китайцев?
Аноним  17/06/26 Срд 19:53:32 1321432 182
Благодаря этому[...].mp4 10987Кб, 720x1280, 00:01:07
720x1280
>>1321426
потому что это дно жизни. хуже только пакистан и бангладеш. все кто там хоть раз был за пределами 5 звездных отелей -никогда больше не поедут в Индию и я в том числе добровольно
Аноним  17/06/26 Срд 20:32:41 1321445 183
Тут читаю по негласным требованиям консульства греции к справкам о доходах на шенген. Рекомендуется чтобы остаток на аккаунте был не ниже 300к рублей! А иначе получите хуй на воротник вместо визы. Сильно сомневаюсь что хоть у 20% испанцев, итальянцев или греков есть такие свободные ресурсы в банке. Про снгшников молчу тут у 1 из 20 есть такие ресурсы. А если у меня 5 кк в бизнесе крутятся и минус 1кк то что, мне хуй на воротник? Это же бред.
Аноним  17/06/26 Срд 20:36:23 1321446 184
>>1321432
>все кто там хоть раз был за пределами 5 звездных отелей
Маня ты тут за всех не расписывайся. Знаю не одного человека кто ездил по индии дикарем и регулярно повторяли трип. Но это туристы разумеется, не перекатчики. Перекат в место откуда все местные хотят перекатиться в западный мирок это действительно странный мув.
Аноним  17/06/26 Срд 22:30:12 1321471 185
Все аноны, которые эмигрировали, насколько легко вам было? Какое образование имеете? У вас были умные (с высшим образованием)/богатые родители? С детства учили язык?
Аноним  18/06/26 Чтв 00:16:19 1321503 186
>>1321446
Иди нахуй, ебанашка. Если у тебя в знакомых есть люди, которые туда ездили, да еще и не раз, да еще и по-бомжатски, то ты унтерменш какой-то. Индия хуже большинства стран Африки по качеству жизни, просто ад на земле нахуй.
Аноним  18/06/26 Чтв 00:26:19 1321507 187
image.png 41Кб, 1478x169
1478x169
>>1321381
Эмиграчую каждое слово этого пана, всё именно так и было до пришествия гойды.

А сербофлажок с мелкобуквой - фуфлыжник и фитюк, он в другом треде восторгается своими достижениями, как 10 лет назад наёбывал анонов, с дивана притворяясь бывалым эмигрантом. Кстати примерно в то же время некие Камбошиз и Таешиз (не бывавшие конечно ни в Камбодже, ни в Тае) нассали в уши Бороде из Уренгоя о небесных кренделях в ЮВА, может он даже один из них.

> можно было подавать на внж и его давали правда долго, там очереди ебанутые были и сейчас наверное тоже.
В Гданьске, где ты был, полный пиздец до сих пор. В Варшаве получше, а в Кракове вообще образцовый ужонд и чуть ли не сроки по закону соблюдают.
Но именно гречневая категория понаехов в целом почти не страдает от слоупочной выдачи ВНЖ. Срок ожидания ВНЖ засчитывается в высидку ПМЖ полностью, а путешествовать по другим странам им особо не с руки так и так.

Ещё раньше был полицеалочный чит, когда можно было на год поступить в бурсу на флориста (БЕСПЛАТНО). Для этого нужен был аттестат из средней шкилы, в том числе рашья школка отлично подходила. На занятиях можно было пинать хуи и прогуливать больше половины, потом давали бумажку абсольвента, которая официально засчитывалась за экзамен B1 по польскому и за универсальное разрешение на РАБоту, что вообще полностью закрывало вопрос с нахождением в стране до ПМЖ, и появлялась опция сидеть на ВНЖ и заниматься чем хочешь, не имея легальной РАБотки. (Сейчас это всё уже почти накрылось песдой).
Аноним  18/06/26 Чтв 00:33:54 1321510 188
>>1321507
>нассали в уши Бороде из Уренгоя о небесных кренделях в ЮВА
Я ньюфажек, как вообще можно убедить человека без капитала переехать из ЯНАО в ЮВА? Я с Камчатки согласен уехать только в ФРГ, даже Польша это объективно даунгрейд.
Аноним  18/06/26 Чтв 00:44:33 1321522 189
>>1321507
На самом деле в целом грече можно было съебать я бы сказал до 2020 года, когда ковида не было и границы не закрыли, дальше хуже и гойда добила.
И даже не только польшу можно было улететь, но и ряд европейских стран, но там и предложений было чуть меньше.
Аноним  18/06/26 Чтв 00:59:32 1321531 190
>>1321522
> И даже не только польшу можно было улететь, но и ряд европейских стран, но там и предложений было чуть меньше.
Практически во всех остальных европейских странах Иван город Тверь был отодвинут от рынка труда и поставлен в неравные условия относительно местных жителей и ЕС-мигрантов специальным барьером в виде классической процедуры получения разрешения на работу, которая нарочно была сделана ебанутой и самое главное невыносимо долгой.

Почти никто и никогда (по крайней мере честный прямой барин) не будет нанимать гречу с лагом в 3-6 месяцев от прохождения собеса до выхода на смену, это просто бессмысленно (кроме того 19 из 20 баринов не желают разбираться в тонкостях сложной процедуры воркпермита, в которой если обосрёшься и наймёшь Ивана Говнова с нарушением, потом тебе какой-нибудь арбайтсамт ебанёт штрафец в десятки килоевро).
Исключения какие-то были, но почти всегда предполагали полную жесть по условиям (натурально чистить говно каких-нибудь дементных стариков за минималку) и рабство у завозящего барина. Ну либо фрод, когда ты договариваешься о фейковом трудоустройстве, но там свои риски и попросят бабла немало.

Польская система была светочем гуманизма и гибкости на общем европейском фоне.
Аноним  18/06/26 Чтв 01:30:39 1321543 191
133086471150135[...].jpg 433Кб, 1536x2048
1536x2048
image.png 727Кб, 809x654
809x654
footprints 7.mp4 6180Кб, 640x360, 00:01:16
640x360
>>1321510
>Я ньюфажек, как вообще можно убедить человека без капитала переехать из ЯНАО в ЮВА?
Борода в 2016 лишился дармового жилья в ЯНАО волею своей гойской мамки, а РАБоты лишился ещё за много лет до этого. Получить новую РАБотку в Газпроме он мог бы только по блату, которого больше не было.
Кроме того у него давно закончились душевные силы прозябать в Морозном Аду, где снег каждый год лежит до июня. Бывало, что он по нескольку месяцев хикковал и не выходил из квартиры.

В общем сидеть дальше в ЯНАО никаких вариантов не было, требовалась локация, где можно круглый год загорать и ходить босиком (барефутить) по улкам и добывать какой-то минимум еды и денег (Борода не отличался большой прихотливостью и был готов жить в бунгало с ящерицами и есть миска рис).

Тут-то и влезли фуфлыжные Камбошиз, Таешиз и видимо ещё некоторые личности, которые убедили Бороду, что днищеРАБотки в ЮВА хоть жопой жуй, просто приходишь в кафе, гестхаус, турагентство или шизотерическую экоферму, принадлежащую экспатам, и дело в шляпе, пару сотен бачинских всегда заплатят. А также что снять бунгало с ящерицами и покупать веганский рис в макашнице будет стоить не больше 1 доллара в день. Борода как обладатель Котлеты в $10000 рассудил, что с такой подушкой у него будет несколько спокойных лет на акклиматизацию, поиск непыльной РАБотки говночистом и выход на стабильное самообеспечение.

К сожалению почти все ЮВА-кренделя в итоге оказались фуфлом, скорее всего пересказанным диванными экспертами эхом золотого века конца нулевых ВЕРНИТЕ 2007, когда кабанчики из русни и хохлов толпами валили в ЮВА, открывали сотни микронаебизнесов, а китайцы ещё не прочухались со своими инвестициями, не настроили уёбищных стекляшек и не задрали все цены до астрономических высот. В реальности Борода столкнулся с тем, что русня либо вообще не берёт его в свои кафе с его-то ебалом, либо батрачка полный пиздец, оплачивается веткой и предполагает какую-нибудь травму спины в течение недели и т.п. А на каждом шагу требуют деньги и Котлета утекла сквозь пальцы с какой-то дьявольской, сверхъестественной быстротой.
Аноним  18/06/26 Чтв 04:42:53 1321560 192
>>1321507
>>1321381
>да легко все было любой лох мог приехать в Польшу работать! А там паспорт дадут и в гермашку за пять тыщ ойро работать!
А чо не приехали то? Только без даунообъяснений про родные березки и хрущевки. Ладно там масквичи с питерцами, но на местные шизы тут нонстоп ноют пол зарплаты в двадцать тыщ в замкадье. Где массовая миграция с высиживанием паспортов, если это были как два пальца обоссать?
Аноним  18/06/26 Чтв 05:22:23 1321567 193
>>1321560
Потому что для такого мува надо два новых языка учить, дебил, а дебилам типа тебя такое не под силу. А просто в Польшу ехать и там сидеть смысла нет и не было: ну будешь получать 80к в пільской дерёвне вместо 60к в миллионнике рашки, и хуле с того?
Аноним  18/06/26 Чтв 07:50:29 1321604 194
Нормально там сегодня сосквоблядков ебут. Ну или подсосковье. Один хуй. Поди очередь за бензином будет такая что крайнему придется отсасывать.
Аноним  18/06/26 Чтв 09:50:17 1321647 195
>>1321560
Когда я рассказывал об этой схеме знакомым, предлагая смотаться со мной, все кривили ебало, потому что Польша. Им подавай сразу Штаты или Швейцарию, еще и что бы работник посольства лично домой паспорт занес.
Причем кривили даже замкадники, по итогу те самые люди сейчас сидят в кишлаках второго мира на правах намного хуже чем работяги в Польше того времени, уже не такие веселые, а когда напоминаешь им про схемку, отшучиваются или говорят врети не было такого.

Я хз как объяснить такое поведение людей, лично я еще лет в 15-16 понял что у этой страны нет будущего, либо оно будет печально такого пиздеца и я не ожидал, думал будет просто медленное скатывание в помойку, а не резкое падение и усиленно искал пути, нормисам вероятно просто было похуй пока не прижмет, а как прижало побежали роняя кал.
Аноним  18/06/26 Чтв 10:08:26 1321650 196
>>1321647
Так проблема твоих точно не выдуманных друзьяшек не в том, что они не поехали в щитхол 10 лет назад, а в том, что они непонятно нахуя уехали в другие щитхолы сейчас.
>такого пиздеца
Какого? Что надо платить 300 рублей в месяц за впн? Кошмар какой.
Аноним  18/06/26 Чтв 10:15:26 1321654 197
>>1321650
>Какого? Что надо платить 300 рублей в месяц за впн? Кошмар какой.

А ясно 15 рублевый.
Аноним  18/06/26 Чтв 10:17:48 1321656 198
>>1321654
15 мивиновый, так ты можешь объяснить что такого случилось-то?
Аноним  18/06/26 Чтв 10:23:09 1321658 199
>>1321656
Если ничего не случилось и тебя все устраивает, что ты забыл в этом разделе?
Аноним  18/06/26 Чтв 10:27:24 1321659 200
>>1321658
Потому что в рашке в моей профессии платят 1500 юсд, а в дерьмании 5000 юсд. Но с бомбежкой хохляцких коровников это абсолютно никак не связано.
Аноним  18/06/26 Чтв 11:00:35 1321663 201
>>1321659
В Москве только сегодня ничего не произошло опять. Про подобные новости гораздо приятнее читать из-за бугра.
Аноним  18/06/26 Чтв 11:08:38 1321666 202
>>1321663
>из-за бугра
Из Бельгии? Наверняка.
А коупящим пидорашкам из Грузий и Сербий надо стянуть ебальники, потому что у них воздух такой же как в рашке после взрыва НПЗ каждую зиму.
Аноним  18/06/26 Чтв 11:30:41 1321672 203
не приезжайте сюда
Аноним  18/06/26 Чтв 12:00:37 1321675 204
>>1321567
Дебил тут только ты, порватка. Для работать гречневым не за 20, а за 120к языки сложнее моя твоя понимать не нужны. Тем более аж два, совсем головой пизданулся.
Аноним  18/06/26 Чтв 12:11:35 1321679 205
>>1321675
Поэтому ты в рашке и сидишь, хуесос. Языки не нужны для переезда, охуеть не встать.
Аноним  18/06/26 Чтв 12:15:56 1321683 206
>>387251 (OP)
В какую страну проще всего греченевому заводчанину перекатиться?Наладчику металлообрабатывающих станков там
Аноним  18/06/26 Чтв 12:19:15 1321685 207
Аноним  18/06/26 Чтв 12:24:49 1321689 208
>>1321679
Так ты под впном, порватка из крыжопля. В стране твоего впна каждый гречневый прибалт, поляк или бангладешец язык на уровне нэйтива освоил?
Аноним  18/06/26 Чтв 12:28:20 1321692 209
>>1321689
Конечно освоил, засратовский. Они же не лахтохуесосы володинские.
Аноним  18/06/26 Чтв 14:21:18 1321739 210
>>1321647
И как удалось уехать?
Аноним  18/06/26 Чтв 14:45:38 1321749 211
>>1321560
>А чо не приехали то? Только без даунообъяснений про родные березки и хрущевки.
Ну на берёзки всем насрать, это да, а хрущёвка это аргумент вполне.

И вообще человек действует по пути наименьшего сопротивления, а у гречневого ещё и короткий горизонт планирования обычно. На коротком горизонте если даже пойти на покидание родного хруща, то более изичным вариантом выглядел переезд в Москву.
Переезд в Польшу же давал свои нажористые плоды только через несколько лет, при этом нужно было всё-таки морщить лоб и страдать от чуждой языковой среды при закупе Жубра в Бедронке (и потом как-то решать вопрос со сдачей языка на ПМЖ, правда вариант с полицеалкой был неплох для этого).

Ещё кажется важный фактор, что пынезомбоящик постоянно и довольно успешно раздувал тему русофобии поляков, которой в реальности тогда не существовало примерно совсем.
Аноним  18/06/26 Чтв 14:49:54 1321751 212
image.png 308Кб, 625x371
625x371
>>1321604
>сосквоблядков ебут. Ну или подсосковье. Один хуй.
Самое сердце златоглавой столицы пострадало, рынок Садовод T_T
Аноним  18/06/26 Чтв 16:29:49 1321784 213
image.png 1144Кб, 960x1280
960x1280
>>1321751
ну хоть не по нефтебазам, если садовод то ладно уже
хотя я читал что все сбили на подлете
Аноним  18/06/26 Чтв 16:56:05 1321800 214
image.png 147Кб, 314x294
314x294
>>1321784
Ну да, НПЗ в Капотне распидорасило, но он же не такой няшный!
Аноним  18/06/26 Чтв 17:10:42 1321807 215
video2026-06-16[...].mp4 15203Кб, 816x1280, 00:00:41
816x1280
>>1321784
>все сбили на подлете
Лол да. Но есть нюанс.
Аноним  18/06/26 Чтв 21:31:33 1321884 216
>>387251 (OP)
Как получить справку о несудимости, если на тебе висит уголовка за 280 ук рф?
Аноним  18/06/26 Чтв 21:43:33 1321888 217
Аноним  18/06/26 Чтв 22:08:52 1321896 218
>>1321888
А почему бы всем гражданам не выписать какую-то судимость, лёгенькую, формальную, кроме уважаемых людей.
Аноним  18/06/26 Чтв 22:58:15 1321902 219
>>1321896
должен быть субьект. и он установлен. и в отношении его должно быть решениеприговор суда. а с этим сложности: особенно если обоссывешь систему изза рубежа. это в теории, а если кому ты понадобишься-то из под земли достанут: вопрос в сумме затрат. слышал анекдот про неуловимого Джо?
Аноним  19/06/26 Птн 03:30:21 1321958 220
image.png 61Кб, 195x221
195x221
Там опять 300 бобулов полетело на соскву. Неужто опять будет доброе утро. Вообще по всей видимости конца и края гойде не будет. Какая же блевотворная и бесконечная война.
Аноним  19/06/26 Птн 07:29:59 1321988 221
>>1321958
В этом и есть ваша проблема. Причём что хохлов, что русских - до 22 война не была для вас блевотворной. Народ-хатаскрайники - братья навек.
Аноним  19/06/26 Птн 12:46:28 1322043 222
video2026-06-16[...].mp4 4378Кб, 848x448, 00:00:21
848x448
>>1321958
>опять 300 бобулов полетело
Это даже хорошо.
Аноним  19/06/26 Птн 12:47:17 1322044 223
Аноним  19/06/26 Птн 19:59:13 1322176 224
>>1321432
Я был в Индии и с удовольствием поеду снова.
Аноним  19/06/26 Птн 23:44:44 1322221 225
>>1321884
Как обычно, получаешь справку - там написано что есть судимость, показываешь статью, просветлённые европейцы видят что это просто бред сумасшедшего из гулага и всё.
Аноним  20/06/26 Суб 02:11:37 1322228 226
>>1321659
>Потому что в рашке в моей профессии платят 1500 юсд, а в дерьмании 5000 юсд. Но с бомбежкой хохляцких коровников это абсолютно никак не связано.
Какая у кнопочного пиздабола профессия? Хуи сосешь профессионально? Кекаю с "ачтослучилось" лахтинских господ "с профессией", 24/7 сидящих в будний день в говнотреде.
Аноним  20/06/26 Суб 04:08:41 1322239 227
>>1322228
у вас в жмеринке все телефоны отобрало тцк или что?
Аноним  20/06/26 Суб 05:24:28 1322242 228
Screenshot20260[...].jpg 186Кб, 1080x888
1080x888
>>1321647
Надо было ехать раньше конечно. Чтобы в 22ом собирать вещи и ехать в щитхолл
Аноним  20/06/26 Суб 10:26:15 1322278 229
image.jpeg 151Кб, 720x525
720x525
Как вы видите свое светлое будущее в 2036 году?
Аноним  20/06/26 Суб 10:36:26 1322280 230
>>1322278
>Как вы видите свое светлое будущее в 2036 году?
Тебя выебут поляки десятком миллионов приехавших в испанию.
Только почему в 2036? Намного раньше
Аноним  20/06/26 Суб 10:37:36 1322281 231
>>1322278
Переезжаю из дерьмании в америку. Через еще десять лет выхожу на пенсию с 2кк котлетой.
Аноним  20/06/26 Суб 10:47:34 1322284 232
>>1322281
>Через еще десять лет выхожу на пенсию с 2кк котлетой.
Т.е. заработаешь 4кк за 10 лет?
Или будешь жить в трейлере в поселении бомжей-наркоманов.
Через 10 лет в сша 2млн будет стоить самое минимальное жильё не в трущобах сделанных из клеёнок и шифера притащенного со свалки
Аноним  20/06/26 Суб 10:49:30 1322285 233
Аноны, может кто знает. Необходимо посетить Кубу и при этом не забанить себя в Штатах. Предполагаю получить B1/B2, а затем лететь к кубиноидам. При вопросе, зачем мне виза при действующей ESTA, говорить правду про Остров Свободы и причину поездки туда.

Полагаю, шансы отказа довольно низкие, но не нулевые. Известны какие иные легальные схемы, уменьшающие риск?
Аноним  20/06/26 Суб 11:02:43 1322287 234
>>1322284
Ты умственно отсталый.
Аноним  20/06/26 Суб 11:12:45 1322291 235
>>1322285
Естественно, второй паспорт именно для этого существует
Аноним  20/06/26 Суб 11:20:19 1322295 236
>>1322291
А моем случае не второй, а ”утеря” первого. Но с США ситуация сложнее, чем скрыть штампы. У них доступ к данным пассажиров множества рейсов. И в случае Кубы не угадаешь, к каким.
Аноним  20/06/26 Суб 13:09:37 1322326 237
>>1322278
Ркн
Или не ркн, но терпение
Третьего не дано
Аноним  20/06/26 Суб 15:41:29 1322387 238
>>1322242
Твой пик это фигня и недоразумение в целом, там в одном воевудстве попался чекист-русофоб, который перевозбудился от зрелища гойды и всем подряд русам лепил отказы по нацбезопасности без пруфцов. Но его потом начальство попросило умерить пыл, отказникам дали ВНЖ по апелляции, и на этом дело закончилось.

В остальных 15 не было вообще никаких проблем, я сам 2 ВНЖ с тех пор получил без всяких дополнительных страданий (один даже в околорекордные для Польши сроки в 5 месяцев).
Аноним  20/06/26 Суб 18:27:38 1322442 239
>>1322285
Если ам.гр-ва или гринки нет, то пр-ву США поездки иностранцев на Кубу абсолютно до пизды.

Сами американцы летают на Кубу через Канаду или Мексику или др.страны Ц.Америки, т.к. прямых рейсов конечно нет (пока).
Аноним  20/06/26 Суб 19:08:36 1322464 240
IMG7462.jpeg 197Кб, 1206x1499
1206x1499
>>1322442
> т.к. прямых рейсов конечно нет
Да что вы говорите. Привет, диван под впном
Аноним  20/06/26 Суб 23:12:03 1322564 241
>>1322442
>Сами американцы летают на Кубу через Канаду или Мексику или др.страны Ц.Америки, т.к. прямых рейсов конечно нет


>>1322464
ЗАОРАЛ

Штирлиц никогда не был так близок к провалу
Аноним  21/06/26 Вск 01:04:28 1322586 242
>>1322464
Прямые рейсы действительно есть, но американцы на них действительно не летают, за исключением дипломатов, журналистов, и еще некоторых категорий. Правительство США запрещает своим гражданам посещать Кубу, и те кто хотят туда поехать, едут через Канаду или Мексику.
>>1322442
>Если ам.гр-ва или гринки нет, то пр-ву США поездки иностранцев на Кубу абсолютно до пизды.
Это не так, посещение Кубы (а также еще нескольких стран - Сомали, Ирана, Северной Кореи) лишает возможности въехать в США без визы по ESTA.
Аноним  21/06/26 Вск 01:53:15 1322594 243
>>1322586
> Прямые рейсы действительно есть, но американцы на них действительно не летают, за исключением дипломатов, журналистов, и еще некоторых категорий.
Не забудь проинформировать об этом дурачков из авиакомпаний, которые гоняют туда-сюда по 7 рейсов ежедневно. Видимо по тысяче дипломатов и других категорий перевозят. Или думаешь пустые летают? Вот идиоты.
Аноним  21/06/26 Вск 04:07:17 1322621 244
>>1322594
Треть маями это кубинцы, которые летают скакать кабанчиками/навещать родственников. Простому Джону штат небраска барин запрещает летать на Кубу с целями, выходящими за узкий перечень.
Аноним  21/06/26 Вск 04:20:16 1322623 245
>>1322464
Ну, раньше не было, в 00х и 10х. С тех пор не чекал.
А летают у кого родственники там + всякие миссионеры и гуманитарии. Обычный турист летит через Канаду или Мексику, откуда ближе.
Аноним  21/06/26 Вск 06:41:18 1322640 246
image.png 957Кб, 624x994
624x994
>>1314440
Он еще спрашивает. Ответ был супер очевиден как ВПЧ у польской бляди.
Причем написано на столько живо и современно, как будто ощущение что читаю анона из эмиграча после 10 лет миграции.
Некоторые сцены лучше перечитывать. Ну или слушать на 0.75 скорости, если у тебя аудиокнига.
Аноним  21/06/26 Вск 11:36:31 1322679 247
>>1316929
>Например, идешь работать в макдональдз и вместо реальной работы на 100% ты работаешь на 7% создавая видимость, а в свободное время ты ешь на халяву
Анархизд мамкин, повторяю, в общепите невозможно просто есть на халяву. Там контроль за расходом каждого грамма расходников. Весь перерасход будет списан с ЗП смены. Поэтому тебя спалят коллеги и ты там и недели не про работаешь, хлебушек.
Ты типичная гнида, кац ни молотка ни хуя не державший в жизни.
Аноним  21/06/26 Вск 12:37:46 1322701 248
>>1316929

Буквально тот мем, что не спрашивай у женщины возраст, у мужчины - зарплату, у вождей пролетариата - их трудовой стаж на заводе. Ты хоть одну смену бы попробовал в Старбаксе, например, отпахать. Там даже просроченную жратву вечером надо выкидывать под камерой, под личную роспись, под пристальным взглядом менеджера. И ты там, блять, работаешь, тебе ну вот ваще не до анархических многоходовочек, до конца смены бы дожить.

Вы ж все, борцуны диванные, одинаковы и примитивны как на подбор, любой эффективный кабанчик вашу шизу прекрасно знает и контрит наперёд, не говоря уже про мега-корпорации. Хуйнёй страдаете за чужой счёт, а когда не получается - приходите сетовать на двачах, что не все вокруг такие же бытовые инвалиды, как вы. Хрр тьфу на тебя.

>>1322679
Два пролетарских чаю этому камраду.
Аноним  21/06/26 Вск 15:51:52 1322751 249
Беларусь, Польша, Молдова или Румыния?
Аноним  21/06/26 Вск 15:53:39 1322752 250
>>1322751
Набор постсовковых дыр. Зочем?
Аноним  21/06/26 Вск 16:06:16 1322763 251
>>1316929
>Например, идешь работать в макдональдз и вместо реальной работы на 100% ты работаешь на 7% создавая видимость, а в свободное время ты ешь на халяву.
фантазер...ты меня называлааа
с таким подходом ты до конца первого дня не проработаешь. Хоть раз заглядывал на кухню этих заведений(кфс,макдо,бк)? у тебя там свободного времени будет только пернуть и то по расписанию.
Аноним  21/06/26 Вск 16:09:17 1322765 252
Аноним  21/06/26 Вск 16:12:11 1322767 253
>>1322763
>>1322701
>>1322679
Испанофлажок это шизанутый мамкин тралль толщиной в эту его мамку.

Всерьёз его коммунистические бредни обсуждать особого смысла нет, он где-нибудь в другом треде небось топит за айн рэнд такого же качества набросами.
Аноним  21/06/26 Вск 18:13:38 1322803 254
Аноним  21/06/26 Вск 18:18:27 1322805 255
image.png 543Кб, 1585x1534
1585x1534
>>1322751
Польша. Хороший старт без языка и без черножопых. Братья славяне, практически Беларусь 2.0, только с европейским менталитетом и уважением к человеческому достоинству.
Аноним  21/06/26 Вск 20:09:04 1322827 256
А вы заметили как в последнее время замедлился рост состояния Безоса и Гейтса? Скорость упала. Я вот думаю, какие налоги можно еще ввести и что отобрать у людей можно чтобы вернуть скорость обагощения Безоса и Гейтса. Мне на ум пришла такая штука.
Если поднять для людей налог на перемещение - любые перемещения, самолеты, поезда, машины. То вырученные деньги можно вложить в ускорение обагощения миллиардеров. Впринципе, это странно что люди еще могут позволить себе летать и ездить. Куда им летать и ездить? Они и так счастливы.
Надо отрезать возможность перемещения и закрепить всех за кластером прописки на своей скотобазе.
Я бы хотел начать писать инициативы в картель FAANG с предложениями как еще можно ебать блюдей и отбирать у них остатки имущества и свободы. Невидимая рука рынка должна лучше финтить счастливых капиталистов без капитала. А затем введем дрочку по паспорту и фейсид. Ну и налог.
Аноним  21/06/26 Вск 21:24:37 1322854 257
>>387251 (OP)
Как будут смотреть на справку о несудимости с 328 ук рф?
Аноним  21/06/26 Вск 21:49:28 1322859 258
>>1322854
Так это получается не справка о несудимости, а справка о судимости
Аноним  21/06/26 Вск 22:37:35 1322879 259
>>1322854
Думаю плохо, ибо уклонение от службы в армии Пыняу по мнению еврокуков и кучи других стран, это преступление. А ты как думал лол? Там даже чмобиков разворачивают. И вообще по международному пrаву служить в армии ты должен или гражданскую службу, чот одно из этого.
А вообще, 328 ук рф зарабатывают часто идя на сделку со следствием и допуская глупые ошибки при получении повестки.

Добро пожаловать в реальный мир. Возможно в Аргентине всем похуй будет, так что там норм
Аноним  21/06/26 Вск 22:57:24 1322883 260
>>1322859
Официально она называется об отсутствии или наличии же
Аноним  21/06/26 Вск 23:18:40 1322887 261
1782073120589.jpg 541Кб, 1080x2460
1080x2460
Куда свалить?
Вводные: одинокий хиккан, говорить могу, незабитый, 30 лвл, не пью, нихуя не умею, но готов обучаться, образование среднее пидорашье, есть однушка в мухосрани, которую сейчас пытаюсь продать, будет около 25к евро или чуть поболее. Глаз пал на Испанию из-за более лёгкой легализации, но там с работой, насколько я знаю, совсем хуево, в принципе, готов первое время поишачить на условной стройке. Либо сшп, но туда не попадёшь плюс жилье мульон далларов за коробку из-под холодильника.
Смотрел в пидорашьем Аликанте недвижимость, но там чурки и цыганье плюс пустыня безработная. Я, кстати, не особо требовательный, какой нибудь студии хватит.
Рассматривал ещё вариант пустить деньги с продажи на какой то бизнес в гейропе полулегальный(без жести) аля перепродажа чего нибудь(как пример), но я в этом не разбираюсь. Такова судьба российского гоя
Аноним  21/06/26 Вск 23:23:56 1322889 262
>>1322887
А нах тебе съебываться, если ты хиккан? Одно дело когда ты боле менее социализирован
Аноним  21/06/26 Вск 23:24:54 1322892 263
>>1322887
А чем ты до 30-ти занимался? Очень кучеряво ты заикнулся "на первое время на стройке", во-первых не факт что хотя бы на стройке, а во-вторых, схуяли "на первое время".
Опыт чего и какой?
Аноним  21/06/26 Вск 23:26:55 1322893 264
image.png 2485Кб, 1359x903
1359x903
>>1322887
Поздно. Съебываться некуда. Машину времени в 1991 не изобрели, а будущего нет. Нигде. Парадокс Ферми это не парадокс. Все подохнут. Никто никуда не съебется. Инвестируй деньги в морфий.
Аноним  21/06/26 Вск 23:41:41 1322903 265
>>1322889
Я социализирован, но хиккан ещё и по неволе. Живу в южноуральских пердях 30к населения, но тут абсолютно нехуй делать и некуда сходить, работа нищуковская, трусов мало, а те, что есть, это пиздец, плюс курс пизды.
Планировал в ближайший миллионник, пока как вариант оставляю, зп там чуть побольше, но тоже гойская. Ну и плюс рычание и движения тазом попыта не радуют.
>>1322892
Куда ещё ниже стройки? Продажа пломбира на пляже? Дагестанский Севильский кирпичный завод? Из опыта год в ментовке, полгода видеонаблюдение в банке, меньше полугода курой в дс.
В общем, не знаю, может баллон с гелием купить
Аноним  21/06/26 Вск 23:46:48 1322905 266
>>1322887
Научись чему-нибудь, тянки с айкью 95 работают же эучарами и куча другой параши.
Ты то чем хуже. Удалёнку найдешь там.
А так, в Испании наверное скоро депортировать будут залетух.
Наверное норм варик в Армению ехать там можно легко на мопеде развозить в Яндекс еде. Если вдруг работу потеряешь удалённую. И снимать халупу за 200-300 долларов
Аноним  22/06/26 Пнд 00:08:37 1322915 267
image.png 232Кб, 500x500
500x500
>>1322827
>А вы заметили как в последнее время замедлился рост состояния Безоса и Гейтса?
Аноним  22/06/26 Пнд 00:10:57 1322916 268
Аноним  22/06/26 Пнд 00:14:06 1322917 269
>>1322887
>поишачить на условной стройке
кто-то из маминых корзиночек здесь может пояснить что вы подразумеваете под этим? На квалифицированную у вас опыта и даже скиллов-обучения нет. Есть море дно-РАБоты типа долбить бетон отбойником или стены долбить кувалдой или носить мешки с цементом или укладывать асфальт. Но вы же пынемаете, что ад, что вашему цыплячьему холеному тельцу придет ПИЗДА от такой работы. Кряжистые ширококостные гречневые петровичи по 10 грыж и инфаркт и 2 инсульта от вибрационных нагрузок получают на этой работе и это без пизды, как есть. Это тяжелая и опасная работка. Вы там за одну смену ЕБАНЕТЕСЬ. Да вас просто побоятся брать вы рассыпетесь нахуй на части а бригадир еще отвечать будет почему корзиночку кондрат хватил.
Аноним  22/06/26 Пнд 00:16:01 1322918 270
>>1322887
>из-за более лёгкой легализации
В чем легкость?
Аноним  22/06/26 Пнд 00:21:01 1322921 271
>>1322887
>готов первое время поишачить на условной стройке
забудь
>>1322887
>Рассматривал ещё вариант пустить деньги с продажи на какой то бизнес в гейропе полулегальный(без жести) аля перепродажа чего нибудь(как пример)
тоже забудь

>Я, кстати, не особо требовательный, какой нибудь студии хватит.
двже в ссаном аликанте студии от 1к уже стали
>>1322887
в Аликанте найти комнту в районе 500 евро в гетто районе. ест ественно без прописки
Аноним  22/06/26 Пнд 00:25:50 1322925 272
>>1322887
>незабитый, 30 лвл, не пью, нихуя не умею, но готов обучаться
а хули ты до 30 левела не смог обучиться?
Аноним  22/06/26 Пнд 00:27:01 1322926 273
>>1322827
А какая разница кто номинал горы денег и власти, безас, вратарь или пыня? Они ни на что не влияют, есть система, по которой формируются огромные кучи денег и система просто по рандому выбирает из пула приблатненных мудаков одного и ставит номиналом якобы управлять кучей. Но является ли он реальным управляющим? И что будет если он подыхает? Да ничего, на место управлятора кучей вытаскивается новый мудак по щелчку пальцев. Они нихуя не решают и от них ничего не зависит. Куча просто самоуправляется и сама выбирает нового мудака в номиналы себе.
Аноним  22/06/26 Пнд 00:31:48 1322928 274
>>1322903
>Планировал в ближайший миллионник,
то есть ты не можешь в родной миллиониик(челяба) со своим родным языком, но прижтом метишь в париж, ниццу без французского и минимум английского? ну чтош: упрямству долбаебов поем мы славу
Аноним  22/06/26 Пнд 01:06:29 1322937 275
>>1322926
Это да. Но кто тогда актор? Список акторов.
Не, система не обезличена. Вполне легко идентифицируются имена.
Из прецедентов: Процесс Нюрнберг, процесс Эпштейна со списком имен, ну и полудохлый процесс над Пыней где он установлен как военный преступник и установлен список прихлебателей.
С капитализмом все также но даже еще проще.
Они же геймифицировали говно через список форбс. Ебать их. Но они мурзилки конторские да. От них выходить на другие имена. Ну как в деле Эпштейна.
Закончится тем что всем управляют черви и паразиты из микрофлоры кишечника каких-то жидомасонов, да. Но это метафизика.
Юридически достаточно процесса над списком форбс и первой сотней их близких контактов.вот как из Эпштейна вышли на Трампа и так далее вплоть до спецур и королей
Аноним  22/06/26 Пнд 01:11:03 1322942 276
>>1322903
>Из опыта год в ментовке
Двач 2026 итоги
Уже товарищ мент открыто спрашивает анонов как дать по съебам. А ты много душ загубил? Сколько маляв напечатал на мужиков и анонов?
Аноним  22/06/26 Пнд 01:53:05 1322955 277
>>1322937
То были трюизмы вслух. Очевидные вещи. Я тебя ни о чем не спрашивал, долбоеб. Ты кстати такая же конторская мурзилка с пастами в стиле "главное не бухтеть" только "анархического" типа. Так что иди нахуй и не форсь тут старое говно с пораши.
Хули ты с испанского впна сидишь, мудак что ли?
Аноним  22/06/26 Пнд 01:56:43 1322957 278
>>1322937
>Процесс Нюрнберг, процесс Эпштейна со списком имен, ну и полудохлый процесс над Пыней
Ладно хуй с тобой и что блять? Одного убьет другого через минуту поставит. Через 10 лет этого убьет и нового мудака из обоймы через минуту поставит. Никто ни на что не влияет. Как состав группы бонниМ
Аноним  22/06/26 Пнд 01:57:14 1322958 279
Аноним  22/06/26 Пнд 02:07:44 1322961 280
>>1322957
Нихуя как. То есть придется потерпеть получается. А то я думал ты предложишь потерпеть. А ты предложил потерпеть. Вот это да нихуя. Я и не думал что ты предложишь потерпеть. Я думал что будем терпеть. Ну ладно ладно потерпим
Аноним  22/06/26 Пнд 04:41:40 1323023 281
>>1322942
сторожил вход вментовку в звании сержанта-на большее вряд ли продвинуться за год службы, если нет ебаря начслужбы или протекции ментов постарше званием и должеостью
22/06/26 Пнд 06:12:17 1323039 282
>>1322827
глобальный коммунизм спонсирует программу переселения капиталюг на марс, а эти деды слились по теме, потому и сидят фуфлыжно
Аноним  22/06/26 Пнд 06:24:46 1323042 283
image.jpeg 230Кб, 700x450
700x450
Вся эта вселенная в голове Брюса Уиллиса
Пока он был молодым и успешным все было логично, красиво и органично
Как только он повредил голову на съемках в 2003 то все начало ехать по пизде
И фильмы Брюса Уиллиса стали говном и мир стал говном
Последнее нормальное кино это Петля 2012
Дальше и мир и Брюс Уиллис бесконечно едут по пизде спускаясь в кромешную тьму безумия и забытия
Один фильм хуже другого, Брюсик шкварится в интервью и почти лепит пасочки из говна и мир дублирует его состояние с ковидом и войнами
В 2024 году хуевая жена я Брюса заявляет что у деда деменция и отвозит его в Мексику подыхать в доме для дедов с деменцией
И вот сейчас 2026 и старый 70летний Брюсик медленно помирает в ебучей Мексике, почти забыв что когда-то он был великой звездой Голливуда и крепким орешком
Этот блядский мир просто предсмертные конвульсии Брюса Уиллиса
Аноним  22/06/26 Пнд 06:58:51 1323045 284
Аноним  22/06/26 Пнд 08:00:43 1323051 285
>>1323023
BBC-наколенники купил уже?
>>1322942
Никого не губил, уволился как раз из-за того, что не хотел этого делать, ну и другие причины. Не моё, в общем, вот и уволился
>>1322928
Я не знаю, чем ты читал, я ж написал причины. Язык подтянуть дома не проблема, да и само его незнание тоже, много снг челов
на ютубе смотрел, свалили без него, только английский
Аноним  22/06/26 Пнд 13:17:41 1323170 286
1. Как набрать достаточно опыта в айти в РФ для переезда, если с этим сейчас проблемы?
2. Как переехать из РФ и получить айти работу в зарубежной стране?
3. Если есть смысл углубится в какую-то разновидность айти профессий или в какой-либо стек, именно для переезда? Если да, то в какой?
С айти сейчас конечно всё плохо, но не вижу никаких других вариантов - никаких других навыков у меня нет совсем.
Аноним  22/06/26 Пнд 13:33:52 1323178 287
>>1323170
Никак. Поезд уехал. Ит это как книгописание или журналистика в 80х и как телевизор в 90х. Работы нет а та что есть тебе не понравится. Скандал на скандале интрига на интриге, все токсично так что сразу болеть начинаешь. Это все уже бессмысленно. Щас еще ботохуета всех порешает и все поедем домой.
Электрики сантехника новая элита. Автомеханики
Аноним  22/06/26 Пнд 14:11:44 1323200 288
>>1323170
Поздно анон, поезд ушел. Айтишечка умерла.

Для тебя единственный вариант оставшийся это ехать учиться в аусбильдунг в Германию. На электрика, сантехника, механика. Теперь это новая элита. Без обид, но свой диплом прикладной математики и информатики (или что ты там окончил) можешь себе только в очко засунуть, он больше нигде и никогда тебе в жизни не пригодится.
Аноним  22/06/26 Пнд 15:09:42 1323225 289
>>1323170
Удвою комменты выше.

>Если есть смысл углубится в какую-то разновидность айти профессий или в какой-либо стек, именно для переезда? Если да, то в какой?
Более менее будут жить специалисты по ML и дата саенс. Девопсы там всякие, MLопсы. Еще будет возрождение байтоебов и спецов по хай-перфоманс-компутинг. Но пробиться туда если ты например джун это такое страдание что проще я не знаю, на медсестру там выучиться.

Главное не вкатываться в кодинг. Тут надо понимать в что в СШП сидят тысячи безработных сеньоров, которые готовы работать зп x2 от курьера дордэша.
22/06/26 Пнд 15:33:37 1323237 290
>>1323170
1. Ищи любую вакансию с современным стеком. Избегай создания сайтиков на вордпрессе, тг-ботов и прочей хуйни. Ищи не только в России, страны СНГ тоже подойдут.
2. Получи минимум 3-5 лет опыта, причеши резюме под вакансии страны куда планируешь подаваться, подтяни английский если слабый и начинай откликаться.
3. Пока на хайпе ИИ и все что с ним связано. По стеку бекендерам и фулстекам переехать легче, чем фронтендерам. В РФ на хайпе Go, зарубежом он наоборот не так популярен.
4. Перестань заходить на макакач или фильтруй информацию, тут полно невротиков у которых все плохо. Но легко не будет, готовься отправить 1000+ откликов если нет опыта совсем.
5. Получи вышку по специальности, откроет доступ к стажировкам и упростит бюрократию за границей.
Аноним  22/06/26 Пнд 16:24:05 1323261 291
>>1323170
1. Ищи аутсорс с Жапада. Его мало, но он есть
2. Сильно зависит от страны. По США: рабочая виза затем гринкарта
3. ИИ, вайбкодинг, ажентик кодинг + фуллстек + базы данных
Аноним  22/06/26 Пнд 17:22:11 1323275 292
>>1323237
Советы уровня харкача. Ты вообще в айти работал, дебс? Или грузишь посылки в юпс, а по вечерам курс хтмл академи проходишь?
Аноним  22/06/26 Пнд 17:59:24 1323285 293
>>1323170
1.ищи любую работу. стартап и там опыт получай. А так крути в резюме. И на жопаде тебе надо будет ру конторы заменять на аналоги западные. так работает линкедин, гайды на ютубе по валютным удаленкам найдешь.
2. сладик писик оффер, но большинство это b2b контракты на ИП. Поэтому виза цифровых бомжов/рантье по разным странам мира. Испания, Чили основное направление. Повезёт если эвакуируют с Дерьманию где зп будет чуть выше средней.
3.айти Менеджмет, айти продажи, кей аккаунт манагер. Из легального.

4.В айти деньги будут сокращаться, поэтому скоро они будут получать как продажники или заводчанин в европе, поэтому другие сферы и направления это актуальная тема.
Медиа байеры, маркетологи и все эти темщики в гембле и дейтинге, уже думаю норм получают денег и ещё сверху процент капает как у продажников.
Мне у них недавно предлагали стажировку от 80к рублей. В то же время - айти стажировка это ебучий скам, где если ты не МФТишник, убер красноглазище, нахуй с пляжа и куча других заебов и предрассудков. И я далеко не вкатун, прогаю и админю с 11 годиков, но текущее положение дел это просто опущенная хуйня. где дохуя конкуренции.

Рынок айти это как говорят леваки "лэйт стейдж капитализм" в кристаллизованном виде, финальная форма найма работников. Поэтому неудивительно что те кто хакают собесы и найм это волчары из айти, поэтому другие работяги могут подсмотреть что у нас. Я своей тянке делал норм резюме, как по лекалам волчар, так ей работу лучше дали за полторы недели.
Немного лучше ситуация в айти это фриланс/самозанятость, но не на фриланс биржах ибо там королевская битва, поэтому единорог заказчик норм, но там единоразовая тема. Не постоянный заработок.
Аноним  22/06/26 Пнд 18:30:48 1323302 294
>>1323285
>Рынок айти это как говорят леваки "лэйт стейдж капитализм" в кристаллизованном виде
Пиздёж, там просто до сих пор слишком большие зп относительно условий работы, требуемых скиллов, ответственности и т.д.
Очевидно нет никаких причин чтобы макака которая тупо случайным нажатием кнопок и бесконечными проверками работает/не работает(это не как в инженери нужно делать прототип за дохуя денег и тестя проводить тоже ирл, а не скомпилить-запустить), да ещё и офисная, получала больше чем в маке самый низший сотрудник.
Аноним  22/06/26 Пнд 18:43:56 1323311 295
>>1323302
>до сих пор слишком большие зп относительно условий работы
Это пока да. Удаленка и относительный дунасинг без переработок и прочего с тем уровнем зп это большой плюс там. Особенно если на ИП. Но туда ещё попасть надо.
Требуемых скиллов особенно в РФ могут дохуя требовать, в западной европе чуть полегче, единственный здесь плюс - чтобы их учить не нужно на завод топать чпу трогать
Остальное под вопросом: лейоффы с кучей сенек без работы, стабильность, собесы и прочий пиздец при найме остаётся. Я в другие сферы ходил на собесы, пиздеца там меньше, хотя в конечном счёте и там он будет. В айти это всё быстрее произошло.
Айти это темка, которая выстрелила особенно с удаленками в ковид, массовым наймом туда с инвестициями и виза спонсоршипами/h1b. Кто успел тот и съел, молодцы.
Аноним  22/06/26 Пнд 19:37:54 1323329 296
>>1323225
>специалисты по ML и дата саенс
Классический ML умер, если что. Как и создание своих узкоспециализированных моделей. Вообще весь ML+CV сожрали LLM и VLM модели. Так что там тоже нихуево так трясет. Плюс сам по себе рынок ML маленький. В целом вкатываться в ML сейчас уже смысла нет. Более-менее еще рекомендательные системы живут особняком и туда LLMки не так сильно проникают, но вот все остальное буквально сожрали LLM/трансформеры/диффузионные модели.

Дата саенс мертвая профессия уже уровня фронтенд разработки. Хуйня.

Вон там явно посоветовали вкатываться в ИИ агентов на прикладном уровне, строить всякие пайплайны на LangGraph, LangChain, интегрировать их в существующие бизнесы - вот это нужно. Там тоже есть что изучать. Но вот по старинке сидеть учить теорвер, матстат, линейную алгебру уже нахуй не надо, эти скиллы обесценились жестко за последние 2-3 года.
Аноним  22/06/26 Пнд 19:43:01 1323332 297
ИТ это уже про знакомства и папмамбрат. Важнее теперь кого ты знаешь близко чем что ты умеешь. Ближайшее что описывает ИТ сегодня это телек в 00х например или кино. Вы представляете себе работу на телеке или в кино? Даже тогда. Ну это унылая поебота. Добавь сюда также угрозы слива информации потому что часто ты предоставляешь кабану и трекеры и видеочаты и блядь историю твоего браузера. Это только из того что официально может быть. А в офисах тебя вообще как шлюху имеют в плане даже чатов.
Итого: учится сложно, без знакомств все долго, безопасности никакой, неврозы и куча психопатов откровенных в индустрии.
А на электрика сантехника год учебы год практики и на 3 год ты топ профессионал с большой зп. Тебе практически визу невесты выдают в Канаде Германии норвегии. Только потому что ты электрик
Аноним  22/06/26 Пнд 19:49:43 1323338 298
>>1323332
> часто ты предоставляешь кабану и трекеры и видеочаты и блядь историю твоего браузера. Это только из того что официально может быть.
Так нормальные люди едят в одном месте, а дефекацию производят в другом.
В смысле у удалёнщика пека для работы должна быть физически отдельной (причём это в прямых интересах кабана, который тоже может проебать данные через тебя, и у него они могут быть поинтереснее, чем история дрочки на трапов и карликов из твоего браузера).
Аноним  22/06/26 Пнд 19:51:26 1323340 299
Ну да. Сейчас вообще нет никакого смысла рвать очко и получать STEM-образование. Потому что банально работы в STEM больше не осталось.

Вот реально есть выбор либо дропать учебу после 9 класса и идти на гайкокрута, электрика и унитазотехнолога учиться, либо на врача. Но во врачевании тоже знакомства нужны.

Короче если вот раньше был пацан 14-15 лет, который интересовался математикой, программированием, физикой, то у него были хорошие перспективы отучиться в норм вузе и найти работу по специальности. Сейчас такому же пацану в 2026 году проще забить хуй на все эти математики и прочие уроки, забить на школу, доучиться до конца 9 класса, а оттуда сразу в ПТУ на гречу учиться.
Аноним  22/06/26 Пнд 19:57:19 1323343 300
>>1323340
Благодаря иишкам пердолики хоть нормальными людьми начнут становиться, а не анальниками девственнико-хикками.
Святой прогресс, холи щит
Аноним  22/06/26 Пнд 20:07:46 1323344 301
{8348C73D-1CEC-[...].png 79Кб, 1225x685
1225x685
Как получить загран на материке если живу в Крыму?

Если заполняю крымский адрес то не дает на последнем шаге выбрать отделение за пределами республики Крым.

Есть идея в фактическом адресе указать рандомный адре на материке или вообще гостиницу и тогда по идее даст выбрать нужное отделение. Но не докопаются ли потом до этого?

Кто делал загран не по прописке, как вы делали?
Аноним  22/06/26 Пнд 20:07:54 1323345 302
>>1323329
>Классический ML умер, если что.
Может я хуево выразился или плохо понимаю ситуацию. Но мне кажется что сейчас средние кабанычи будут стараться дрочить свои ллмки под нужды кодинга, тестинга, юзер-сапорта. Кто-то же должен брать какой-то продукт, разворачивать , кормить его чем-то, тестировать, играться там с параметрами.

Вот например, один из моих заказчиков интегрировал ллмку в хелпер своего продукта, работает хорошо. Я вот честно хз кто именно этим занимается. Но мне кажется это как раз ML спецы.

>Плюс сам по себе рынок ML маленький.
Тут согласен. Я давно ещё пытался устроиться ml/ds охуел тогда что на всю рф было типо 10 вакансий. Я тогда хуй забил просто выучил один из самых попсовых стеков, где было с тысячу вакансий. Ретроспективно я конечно понимаю что это было хуевое решение, и надо было дожать.
Аноним  22/06/26 Пнд 20:14:56 1323346 303
>>1323344
Загран делается в любом регионе, не по прописке только будет 3 месяца вместо 1. Выбери услугу записаться в мвд и нужный регион.
Аноним  22/06/26 Пнд 20:33:00 1323350 304
>>1323338
Это все так. Но все равно сливы в ИТ это дело рутинное
Хочешь анекдот который не анекдот?
Анон работал в хорошей ИИ шараге удаленно и быт митинги чуть ли не 2-3 раза в день и значит появилась у анона зумерша в хате, как комнатное животное. Задача зумерши была не отсвечивать и молчать в другой комнате.
И вот на одном коле с 4 участниками из разных стран и 1 чернокожим французом, зумерша оказалась как-то возле экранов и подумав что диалог выключен (а он не был выключен) громко спросила на русском «А этот ниггер че тоже у вас работает? Хахаха». Ну и как бы этот пассаж услышали и те 4 участника, и сам француз и другой русскоязычный манагер на связи. Вобщем случилось непоправимое и его уволили из конторы. Ну попросили культурно уйти без шума.
В ИТ ты часто на связи постоянно, созвоны, ебальники. Утечка информации и скандалы. Чем больше человеческого фактора тем хуже
Аноним  22/06/26 Пнд 20:40:01 1323352 305
>>1323346
типа не выбирать услугу загран а просто в мвд записываться? а ты сам так делал не послали?
Аноним  22/06/26 Пнд 21:11:08 1323360 306
>>1323352
Я выбирал запись на прием в МВД и дальше услугу загранпаспорт. МВД интересует твоя отсрочка от армии а не откуда ты приперся загранник оформлять, на это всем поебать, и с чего бы им должно быть дело вообще? Ты если будешь трястись от каждого шороха за границей совсем кукухой поедешь.
Аноним  22/06/26 Пнд 21:12:28 1323361 307
>>1323170
> 1. Как набрать достаточно опыта в айти в РФ для переезда, если с этим сейчас проблемы?
Да уже некогда его набирать.
Аноним  22/06/26 Пнд 22:18:10 1323380 308
Аноним  22/06/26 Пнд 22:22:44 1323383 309
>>1323380
У каждого анона свой опыт,
Аноним  23/06/26 Втр 09:50:50 1323523 310
>>1323383
Ты натурально в Италии, или это квн?
Если да, расскажи о стране, как перекатился.
Аноним  23/06/26 Втр 10:51:55 1323545 311
пиздец как будто в шизотред попал
Аноним  23/06/26 Втр 11:18:05 1323554 312
Ребята, котята, куда податься 33 лвл РНН хиккану? Есть диплом прикладной математики и информатики, бакалавр. Официального опыта нет, реального тоже. Программирование я вряд ли осилю уже. Хотя бы 2-3 смутных года перекантоваться хоть на стройках, хоть где, лишь бы не кинули по деньгам, в какую страну проще всего вкатиться?
Аноним  23/06/26 Втр 11:45:13 1323561 313
>>1323554
>прикладной математики и информатики, бакалавр. >Официального опыта нет
А какой опыт есть?
Аноним  23/06/26 Втр 12:13:26 1323569 314
Утром сперма вкуснее.
Аноним  23/06/26 Втр 12:19:18 1323570 315
анончики, подскажите ради бога, реально ли получить рабочую визу в Европу? Есть несколько хороших знакомых (граждани ЕС), хочу попробовать через них поспрашивать есть ли где-нибудь абсолютно любая работа, которая готова предоставить визу? В целом похуй где, от клубники до параши. Хотим с тян.
Аноним  23/06/26 Втр 12:23:21 1323571 316
Аноним  23/06/26 Втр 13:21:16 1323581 317
>>1323561
Есть опыт работы дизайнером и работы на стройках.
Аноним  23/06/26 Втр 13:32:53 1323583 318
>>1323570
Тут никто не поделится своими секретиками, брат, всё нужно самому искать, брат.
Аноним  23/06/26 Втр 15:49:22 1323600 319
>>1323581
Какой смысл куда-то ехать если уже такой большой опыт в рф получил?
Аноним  23/06/26 Втр 15:50:57 1323601 320
Аноним  23/06/26 Втр 16:14:14 1323606 321
>>1323601
28 и 27. оба в рекламе, понимаю, что этот опыт совсем нерелевантный там, языки где-то В2 англ. в целом похуй где там работать, на очках стоять могу, там все равно буду с минимальной оплатой труда в час больше чем тут получать с 5 летним опытом
Аноним  23/06/26 Втр 16:14:40 1323607 322
>>1323570
Так поспрашивай их, потом нам расскажешь.
Но в общем и целом процесс получения рабочей визы начинается с того, что работодатель должен доказать местному префекту/старосте, что ты такой уникальный дорогой кандидат, альтернативы которому во всём ЕС не сыскать, поэтому очень надо пригласить. Сам понимаешь, это не клубнику собирать и не рыбу чистить. В Польше было такое окно, но закрылось. Да и вряд ли бы сейчас кто-то стал заморачиваться с приглашением, когда на месте есть пара миллионов готовых бесплатных украинцев и беларусов.
Аноним  23/06/26 Втр 16:16:58 1323608 323
>>1323600
Какой смысл твоего пукича?
Аноним  23/06/26 Втр 16:29:48 1323613 324
>>1323608
Никакого, как и в твоём уезжании, именно поэтому мой пукич такой бессмысленный - потому что это ответ на твой бессмысленный пост.
Наносеке, помохите Аноним  23/06/26 Втр 16:30:03 1323614 325
Ищу сейчас работу в ЕС и ближайших странах типо Сербии по айтишечке, однако, тк я гражданин не ЕС, а Израиля, то меня шлют нахуй, тк всем впадлу возиться с визами. Слышал, что есть шанс устроиться по b2b контракту.

Так вот, кто работал в Европе в айтишечке, подскажите, насколько рабочая тема и есть ли другие варианты устроиться на работу? Заранее спасибо всем, кто ответит или порофлит с меня долбоеба
Аноним  23/06/26 Втр 16:31:18 1323616 326
>>1323606
>там все равно буду с минимальной оплатой труда в час больше чем тут получать с 5 летним опытом
Пересчёт по ппс это тебе не шутки. РФ самая дешёвая и выгодная страна, ты это знаешь, поэтому до этого какого-то временного помешательства ты и не думал уезжать.
Аноним  23/06/26 Втр 16:32:34 1323617 327
>>1323614
>тк всем впадлу возиться с визами.
>Слышал, что есть шанс устроиться по b2b контракту.
За него визу выдадут?
Аноним  23/06/26 Втр 16:32:48 1323618 328
>>1323570
Рынок дноработы Европы традиционно огорожен от гречневого Ивана Говнова (по политическим причинам), даже если в теории можно получить визу/ворк пермит, с ними будут мурыжить несколько месяцев, которые никакой барин не будет ждать, если ты не уникальный инженер со знаниями, которые имеют 3 человека на планете.

Но часто есть дыры в заборе типа того, что можно поступить в дневной ВУЗ такой-то страны за деньги, а студенту дневного ВУЗа разрешена "подработка" с освобождением от обязанности воркпермита (на самом деле ВУЗ это шарага, существующая специально для завоза говночистов). Потом бросаешь говноВУЗ и перекатываешься на рабочий статус.
Аноним  23/06/26 Втр 16:42:03 1323619 329
>>1323618
>Потом бросаешь говноВУЗ и перекатываешься на рабочий статус.
Неа, ведь не со всех статусов разрешён перескок на любые другие статусы.
Поэтому только доучиваться. Ну или подаваться на обучение опять и опять.
Аноним  23/06/26 Втр 16:45:21 1323620 330
>>1323616
это вообще не так, я живу в ДС1, у меня все дико дорого, коммуналка почти 15к, на хавку на двоих выходить 40к, с учетом что оба дрыщи и покупаем онли скидки. зепки на двоих чуть больше 150к выходить, так что не думаю, что там я буду чувствовать себя хуже. но могу ошибаться, спорить не буду
Аноним  23/06/26 Втр 16:46:23 1323621 331
>>1323618
во Фрахе с этого года отменили условно-ьесплатное образование обучение для неграждан ЕС(примерно 300 евро в год). и теперь обучение 3000 в год лисанс и 4000 в год мастер. а да еще и помошь в оплате жилья (APL) около 400 евро на одного-тоже отменили. обеды за 1 евро для студентов-остались
Все поезд уехал
Аноним  23/06/26 Втр 16:50:40 1323623 332
>>1323617
Нет, но мне вопрос визы не принципиален
Аноним  23/06/26 Втр 16:54:15 1323625 333
>>1323619
>Неа, ведь не со всех статусов разрешён перескок на любые другие статусы.
>Поэтому только доучиваться. Ну или подаваться на обучение опять и опять.
Это регулируется национальными законодательствами, и во всех странах по-разному. В Испахе заставляют доучиваться, в Польше нет например.

Ну и если ты уже работаешь на барина со статуса штудента, то уговорить его начать делать тебе воркпермит МЯГКО ГОВОРЯ проще, чем если ты незнакомый Иван Говнов, сидящий в пидарахии за 2000 км. Когда воркпермит подоспеет, можно выехать и запросить РАБочую визу на ту же РАБотку, а про ВУЗ забыть, технически это обычно не ограничено.

P.S. Ещё вроде есть немецкая шансенкарта и венгерская какая-то подобная херня, если новая власть там не прихлопнула её.
С шансенкартой проблема только в депозите бабла кажется.
Аноним  23/06/26 Втр 16:55:56 1323626 334
>>1323623
Так пиши тогда что ищешь удалённую работу в ес. А то так написал что ищешь работу которая позволит находиться в ес.
Аноним  23/06/26 Втр 16:59:11 1323627 335
image.png 311Кб, 640x662
640x662
>>1323621
>во Фрахе с этого года отменили условно-ьесплатное образование обучение для неграждан ЕС(примерно 300 евро в год). и теперь обучение 3000 в год лисанс и 4000 в год мастер. а да еще и помошь в оплате жилья (APL) около 400 евро на одного-тоже отменили. обеды за 1 евро для студентов-остались
>Все поезд уехал
Это настоящие приличные госвузы наверно, а нужна частная шарага, где никого не учат, а только берут бабло и выдают доки под визу/ВНЖ.
В среднем по Европке такой сервис наверно стоит тысячи полторы-две евро в год, плюс придётся запруфать фингарантию под визу (тысяч 8-10).
Аноним  23/06/26 Втр 16:59:28 1323628 336
Аноним  23/06/26 Втр 17:00:39 1323629 337
>>1323625
>барина со статуса штудента, то уговорить его начать делать тебе воркпермит МЯГКО ГОВОРЯ
Так не барин сменяет тебе статус визы или внж. Похую что там барин хочет и какие-то уговоры.
В законн прописано нельзя - значит нельзя, и похер что работодатель там хочешь чтобы ты перешёл на рабочую визу/внж рабочий и бросил учёбу. И уговоры тёток которые принимают решение о смене тебе типа внж/визу не помогут.
Аноним  23/06/26 Втр 17:03:48 1323630 338
>>1323620
Ты будешь жить также, как если бы жил на мрот в Москве. Потому что стоимость жизни зависит от мрот.
Единственное что ты можешь поехать в какие-то ебеня вместо Москвы и жить за мрот там.
Аноним  23/06/26 Втр 17:07:39 1323632 339
>>1323629
>Так не барин сменяет тебе статус визы или внж. Похую что там барин хочет и какие-то уговоры.
Барин может сделать воркпермит (обычно если пройдёт ебанутую многомесячную процедуру с проверками, что ни один местный Жан-Поль Мердю не претендует на то же рабочее место, что иносранец Иван Говнов).

Когда у тебя есть действующий воркпермит, ты можешь из рашки податься на рабочую визу и как бы начать иммиграцию с нуля, а ВУЗовский трек бросить. То, что ты говоришь, это смена статуса внутри страны без выезда, это другое несколько (хотя в некоторых странах и такое работает).
Аноним  23/06/26 Втр 17:12:39 1323634 340
>>1323614
Шанс есть, но очень небольшой. В Линкеде посиди, пооткликайся, поспрашивай о Б2Б
>есть ли другие варианты устроиться на работу?
Зависит от страны, в Германии есть карта шанса например
Аноним  23/06/26 Втр 17:12:42 1323635 341
Capture d’écra[...].png 103Кб, 1694x754
1694x754
>>1323627
> а нужна частная шарага, где никого не учат, а только берут бабло и выдают доки под визу/ВНЖ.
ну это всякие бизнес-школы-но там стоимость от 10к за год
вот ближайший нашел. мастер за 1 год 23к
Аноним  23/06/26 Втр 17:15:24 1323637 342
Аноним  23/06/26 Втр 17:30:33 1323641 343
>>1323554
Ну ты это тупо я, чисто копия
Аноним  23/06/26 Втр 17:33:17 1323642 344
>>1323634
На карту шансов надо +7000 евро, ждать её не один месяц, а пока ищешь, то нужно жилье, что за Пол года ещё минимум +6000 евро расходов. Я наносек, но не настолько
Аноним  23/06/26 Втр 17:33:57 1323643 345
>>1323554
>>1323570
А с такими вводными в рабство не попадешь случайно? Как сейчас с этим?
Аноним  23/06/26 Втр 17:48:47 1323645 346
>>1323642
>Я наносек, но не настолько
Кому ты пиздишь, это 2 месячные зарплаты мсковского наносека
Аноним  23/06/26 Втр 17:50:43 1323647 347
>>1323614
Откуда у тебя без резидентства ЕС право на b2b?

Ты можешь устроиться через т.н. employer of record/payroll company типа дила. Они тебе делают разрешение и визу, т.к. любой каприз за твои деньги, устраивают как будто бы в штат, а далее выступают посредником/подрядчиком в работе с твоим настоящим работодателем/заказчиком. Не все работодатели согласны на мутную прокладку, но в целом скорее да, чем нет.

В Польше это поставлено на поток в т.н. "бизнес-инкубаторах" и в среднем стоит 110 евро/месяц, минус - вокруг Польша, и все бумажки/карты ждать месяцы-годы. На Западе это более редкая и нишевая сфера, и прокладки хотят что-то типа пары килоевро/мес (если кто знает варианты сильно дешевле - сам будут признателен за рекомендации).
Аноним  23/06/26 Втр 17:51:32 1323648 348
Единственный более-менее живой тред
Аноним  23/06/26 Втр 17:52:57 1323649 349
>>1323647
>Откуда у тебя без резидентства ЕС право на b2b?
Эстонское e-residency, удаленное открытие нерезидентской ООО-шки
Аноним  23/06/26 Втр 18:00:29 1323650 350
>>1323649
Хм, да, если ему не нужно жить в Европе, а только дела вести, то мб прокатит
Аноним  23/06/26 Втр 18:07:40 1323652 351
>>1323647
А разве открыть ИП в Грузии/Сербии/Эстонии, заключить контракт и свалить из ЕС не сработает?
Аноним  23/06/26 Втр 18:11:00 1323653 352
>>1323652
Сработает, я просто прочитал вопрос как с перспективой перекота (чему, в общем-то, эта доска посвящена), а не как поиск удалённой работы в ЕС.
Аноним  23/06/26 Втр 18:12:28 1323654 353
>>1323621
Ох, анон, напугал ты меня, немного, но поискал инфу, оказалось, что на языковую, в которую я еду, если получится, это не распространяется и все те же 600 евро.
Хотя, я и три потяну после языковых за лисенз про, нг хотелось бы сэкономить. А про жилье я давно знаю.
Другой анон.

>обеды за 1 евро для студентов-остались
Вот это хорошая тема, но я думал, что три евро! Один - это вообще шикарно, если правда.
Аноним  23/06/26 Втр 18:18:53 1323657 354
>>1323635
Нет, твой пример это другое, скорее всего фабрика дипломов-ни-о-чём для илитки, притворяющейся образованными, поэтому разумеется прайс конский.

А для гречневой иммиграции это должна быть шарага в стиле "Международная академия туризма и покраски заборов" состоящая из ректората в подвале, где шайка людок выписывает доки о зачислении в студенты на тысячи полуграмотных говночистов со всего мира.
Сайты и прочая публичность таким нах не нужны, "абитуриенты" находят их по сарафанному радио в мигрантских чатах, либо вообще дружественные бодишопы подгоняют пачками. Ценник соответственно такой, чтобы было выгодно отстёгивать оплату за ВУЗ с ЗПшки гонца в Убер-Еде какой-нибудь или ещё какого говночерпия.
Аноним  23/06/26 Втр 18:43:16 1323663 355
>>1323619
Хз, где это. Насколько я знаю в ЕС в любой стране можно со студента на рабочую визу перекатиться, если ты выполнишь требования. Можно перекатываться с любых статусов на любые, только на некоторых статусах высиженное время на зачитывается.
Аноним  23/06/26 Втр 18:50:56 1323664 356
>>1323663
В Польше, ну вообще не особо однозначно, но однозначно хуже на схемах когда учебные визы не выдают, приезжают по тур, подаются на внж учебный
Типа когда виза учебная/рабочая закончилась и ещё не получил внж, а только подался -то пох
А вот когда тур виза закончилась, а ты ещё не получил внж, а только подался - то тогда хуйня.
Да и вообще походу до получения внж подавшись с тур визы на учебную нельзя работать пока не выдали внж. А его могут год выдавать или хз, даже больше.
Аноним  23/06/26 Втр 18:52:55 1323665 357
>>1323663
Нужно различать перекат на другую цель пребывания без выезда из страны и получение новой иммиграционной визы.

Первый случай может быть заблочен в некоторых странах, то есть сидя на учебном ВНЖ нельзя подавать смену цели пребывания на РАБотку и получать рабочий ВНЖ до окончания бурсы, вроде так в Испахе это организовано (как барьер против хитрых блинчиков, строящих подобные планы).

Второй случай похоже везде доступен, но может на практике быть злоебучим, так как визы по дефолту выдаются за пределами страны, и придётся пиздовать в Раху, где весьма возможно придётся поесть говна в консульстве с очередью на подачу, многомесячным слоупочевом и т.д.
Аноним  23/06/26 Втр 19:11:08 1323667 358
>>1323663
>если ты выполнишь требования
Ну и это очень расплывчатое понятие. Что за требования, например "доучиться"?) или что-то типа язык сдать так как далеко не каждый коренной сдаёт(по примеру егэ по русскому - знать родной язык "по баллам" меньше чем на половину - среднее значение для коренных)
Если бы всё было так просто, то европа была бы заводнена ундусами и пакистанцами понятно что уже, но они бы
Аноним  23/06/26 Втр 19:36:36 1323670 359
>>1323613
Т.е. ты просто пукал от того, что тебе просто неприятно, что я уеду и буду жить? Можешь занять моё место, братишка, приезжай, продам тебе жильё со скидочкой, тут ничего не происходит каждый день и очень хорошо тебе будет.
Аноним  23/06/26 Втр 19:38:54 1323671 360
>>1323641
Но про свой опыт ты конечно же не напишешь
Аноним  23/06/26 Втр 19:42:32 1323672 361
>>1323670
>и очень хорошо тебе будет
Тебе;)
Аноним  23/06/26 Втр 20:31:14 1323692 362
>>1323667
>Что за требования, например "доучиться"?)
Насколько я знаю - такого требования в большинстве стран нет, есть требования посещать и не пропускать больше Н часов в в год или что-то.
>то-то типа язык сдать так как далеко не каждый коренной сдаёт
Ну это требование хреновое конечно, но не размытое
Аноним  23/06/26 Втр 20:52:37 1323710 363
Куда бежать, если ты не гойтишник, не рантье, а простой химик технолог?
Аноним  23/06/26 Втр 21:00:13 1323713 364
>>1323710
Так а чего так долго тянул? кстати сколько
Не, ну платят в рф хорошо, и цены маленькие, в принципе понятно почему, но может у тебя какие-то свои мотивы другие были.
Аноним  23/06/26 Втр 21:06:54 1323714 365
Реально ли найти работу за границей не СНГ мидлу программисту с плохим знанием языка?
Аноним  23/06/26 Втр 21:10:32 1323715 366
Аноним  23/06/26 Втр 21:11:56 1323716 367
Аноним  23/06/26 Втр 21:12:51 1323717 368
Тут гем вышел. Пока вы тут скулили гринкарт тхредах про закрытые навсегда ворота в рай, простой мамкин корзиноид из пидера еще в 2024 приложил хуй к носу, собрал яйца в кулак, сыграл план надежный как свиссклок и ливнул в США по визе невесты через фиктивный брак, уже вышел на гринку и лутает счастье в нормальном мире
https://www.youtube.com/watch?v=bdKHQ8FPhmg
а вы давайте, нойте дальше и пускайте слюни в подушку на несбыточные ванильные мечты про асилум через мексику, визу талантов и F1 по говноколледжу. Есть только два пути в нормальный мир и он разумно воспользовался одним из них.
Аноним  23/06/26 Втр 21:17:25 1323718 369
>>1323715
Меня больше всего интересует вопрос знания языка, потому что сейчас в моей работе больше половины времени занимает коммуникация, и если придется все обсуждать на английском, то это сразу пролет для меня. Может есть какие-то русскоязычные компании, или где требования к языку не критичны? Я смотрел вакансии на indeed, но там почти везде в требованиях стоит fluent english первым пунктом.
Аноним  23/06/26 Втр 21:22:59 1323721 370
>>1323718
>если придется все обсуждать на английском, то это сразу пролет для меня
Ну обсудишь на немецком или французском тогда, никаких проблем. Можешь ещё в нокию устроиться, на финском обсуждать.
Аноним  23/06/26 Втр 21:41:38 1323728 371
>>1323717
купить кейс с женитьбой в США = 140iq
найти бабу в США самому в тиндере = 160iq
найти умную бабу программистку в РФ и уехать через её оффер в США = 200iq
Аноним  23/06/26 Втр 22:07:19 1323736 372
>>1323728
Вырастить умную бабу программистку из приёмной дочери из детдома и по её кейсу перекатиться в США - 500iq
Аноним  23/06/26 Втр 22:14:37 1323740 373
>>1323728
>купить кейс с женитьбой в США = 140iq
Автор обычный алеша и офисный планктон. Покупной брак крайне рисковое мероприятие с вероятностью провала около 1/2. Ему повезло. Опасное мероприятие. Бабу под проект лучше найти самому и жить потом с ней.
>найти бабу в США самому в тиндере = 160iq
рспшку найти несложно в любой стране. В рашке плевое дело. Вы же в своих влажных фантазиях инцелибата закономерно несбыточно мечтаете каких то студенток в тиндере найти. У вас в рашке 0 шансов в тиндерах с 20 летними письками, а там так и вообще шанс ниже нуля. А надо искать рспшек, реальных, мясистых, с боками, с уже повисшими сиськами, которые до головокружения хотят ебаться, но не с кем и дети мешают. Их полно в любой постиндустриальной стране. И тут возникует домовитый хозяйственный 35 летний скуф с животиком, в рестик сводит, колбаску дома нарежет, водочки им из морозилки нальет, за письку ей потрогает, не растеряется и понеслось.
Аноним  23/06/26 Втр 22:20:39 1323743 374
>>1323728
>найти умную бабу программистку в РФ и уехать через её оффер в США = 200iq
им про реальность а они про влажные фантазии. я же говорю фантазеры-инцелы.
>>>1323740
>Бабу под проект лучше найти самому и жить потом с ней.
Да и кстати лахтовики расскажите мне еще раз как не нужно европейское гражданство с безвизом в сша, чтобы спокойно циркулировать между странами сливочной семерки сколько нужно раз подбирая вариант пока наконец не стрельнет брак, давайте расскажите.
Аноним  23/06/26 Втр 22:23:01 1323744 375
>>1323740
>рспшку найти несложно в любой стране.
то есть это >>1323728 все верно для краснопаспортных зеков, но не для господ с паспортами нормального мира с взаимным безвизом.
Аноним  23/06/26 Втр 22:38:02 1323749 376
>>1323740
>Автор обычный алеша
Ну автор это и сказал, что риск на везение. Но деньги не такие уж и большие как по мне и для него не больше, чтобы сыграть. Он сказал, что всё равно больше вариантов нет, попробую, ничего не теряю. Я считаю, он правильно сделал. Но пилить такие истории на ютуб - неправильно, и давать контакты направо и налево неправильно. Когда-нибудь вместо невесты/мужа подсунут американского копа и повяжут всю эту шайку-лейку. Хотя может копы там уже в доле, всё-таки люди они везде одинаковые.

>рспшку найти несложно в любой стране.
Да хуй что ты найдёшь удалённо в тиндере.
Это всё равно что точик будет в р. тиндере кого-то искать сидя в узбекистане. Вот если точик на место приедет и будет там в живую с кассиршей мутить из продуктового, тогда может чо и выйдет. Ну и алеше надо ехать так же в живую в омерику и искать среди низших маргинализированных слоёв невесту, сколько времени это уйдёт, годы, и с настоящим браком рисков не меньше, так же баба уйти может и кинуть в любой момент.

Вообще, было дело я находясь в мухосранке пытался найти невесту в Москве, потому что меня в мухосранске 3 бабы было в тиндере, подменял локу и искал по Москве, как бабы узнавали, что я из другого города - сразу игнор.

РСП - это ваще риск, потом дети отсудят всё нахуй, вообще без штанов будешь.
Аноним  23/06/26 Втр 22:51:51 1323754 377
>>1323749
>настоящим браком
А я не понял, что мешает обычной бабе вдруг начать точно также требовать 3к$ в месяц, как "специальная" баба для фиктивного брака якобы может начать?
Аноним  23/06/26 Втр 23:06:53 1323758 378
>>1323754
>точно также требовать 3к$ в месяц
в кейсе такого не было. Не считая транспортных визовых и иных расходов, 3к ушло помогатору за услугу единоразово + 150 в месяц "абонентская плата" до гренки. Мексиканке 650 в месяц идет зарплата. Я только не понял что происходит после того как скидывается 2 летняя гринка на 10 летнюю можно разводится чтоле. По идее да, получается 10 лет срок натурализации с последующей подачей на гражданство. То есть сменим первую гринку на 10 летнюю проект можно считать успешно завершенным с последующим разводом.
Аноним  23/06/26 Втр 23:09:18 1323760 379
>>1323758
Поехали вместе, брат, будем друг друга держаться, помогать друг другу. У меня будет жена негритянка 180 кг, у тебя мефедроновая мексиканка 30 кг. Будем гулять вместе, как омериканцы, семьями встречаться, барбекю жарить на лужайке.
Аноним  23/06/26 Втр 23:16:38 1323763 380
>>1323760
>У меня будет жена негритянка
Губу назад закатай, инцелище. Ее ебет двухметровый челюга тайрон с дрыном по колено, ты со своим хуйком-карандашом и круглым ебалом нахрен ей не нужен, тем более для брака так как с пособий слетит если замуж выйдет.
Аноним  23/06/26 Втр 23:26:59 1323766 381
>>1323763
Не брат ты мне значит, гнида ...
Аноним  23/06/26 Втр 23:28:35 1323767 382
>>1323718
Даже перекотившиеся в 22 году РФ компании потихоньку интернационализируются, поэтому без английского никак.
Можешь попробовать постучаться во всякие сербские офисы. Вообще то, что в айтишечке подразумевают под флюент инглишом, обычно тянет макс на Б1 + проф.лексика, на такое за полгода натаскаешься при желании
Аноним  23/06/26 Втр 23:53:50 1323769 383
>>1323717
Уже есть foid самовар.мне не по пути
Попытаюсь свою тлю на проф визы толкнуть.
У нее мага есть, как раз.
Аноним  24/06/26 Срд 00:03:20 1323770 384
>>1322893
Ну как же, вот смотри https://oohmag.ru/2026/05/04/niderlandy-pervymi-v-mire-zapretili-reklamu-myasa/

>Власти Амстердама поставили цель: к 2050 году выйти на нулевой уровень выбросов. Важный этап — изменение рациона горожан. К 2030 году доля растительного белка в их диете должна вырасти с нынешних 40% до 60%.

Значит в 2050 они еще планируют существовать
Аноним  24/06/26 Срд 00:05:07 1323772 385
1757157689894079.jpg 117Кб, 624x756
624x756
>>1323763
Поменьше дружбонародное порно смотри хоть это и тяжело в Рашке делать
Тоже самое касается если ты беснующаяся натаха
Аноним  24/06/26 Срд 01:58:13 1323787 386
image.jpeg 55Кб, 1000x584
1000x584
>>1323769
>у нее мага есть
Ок, кукич. Мы поняли
Аноним  24/06/26 Срд 02:04:59 1323788 387
>>1323718
Судьба такая у нас кататься на шее наших тетей Олей
Аноним  24/06/26 Срд 02:05:29 1323789 388
Аноним  24/06/26 Срд 09:14:40 1323826 389
>>1323788
>кататься на шее тетей Олей
Не понял. На что ты намекаешь с этой твоей фразой, дружище? Кто катается на шее? Я?
Аноним  24/06/26 Срд 09:16:26 1323827 390
У меня равные партнерские отношения с моей женщиной. И тетя Оля меня никак не спонсирует обычно.
Аноним  24/06/26 Срд 10:06:56 1323835 391
>>1323767
айтишка мертва везде, в том числе в сербии
Аноним  24/06/26 Срд 10:31:09 1323838 392
>>1323570
рынок дно работ
1) анально огорожен для защиты местной лоускилльной гречи
2) несмотря на п.1 все еще массово завозятся индусы, пакистанцы, негры и латиносы что еще сильне увеличивает конкуренцию на рынке труда. но для россиян пути сейчас уже нет
3) перегрет из-за притока хохлов и беларусов

В целом в Европе сейчас довольно высокая безработица. В Швеции 10% уже, а в Финке и того выше что очень много для развитых стран. Экономики постепенно затухают, в целом Еврозона сейчас уже в рецессии находится, а реального роста экономики не было с начала ковида. Очко одним словом.
Аноним  24/06/26 Срд 11:11:07 1323856 393
>>1323838
Да, хуево конечно. Но зато Илон Маск триллионер теперь. У списка форбс тоже нормально так все выросло за 10 лет. Это утешает
Иностранный ВУЗ Аноним  24/06/26 Срд 12:06:52 1323872 394
Кто-то поступал в Казахстан учиться? Я из России в июле уезжаю, собирался РВП через открытие ТОО делать, мать попробовала подкупить, чтоб остался в России на магистратуру ещё на 2 года, я отказался, но предложил, что раз уж ей так надо, то можно в Казахстане найти ВУЗ за 100-150 т.р. в год, а мне в итоге поменьше заплатить, и она решила, что так ей тоже норм. Это даже не прям невыгодно, тк с МЗП налогов 240-300к тенге в года против 700 за обучение, т.е. в 2-3 раза дороже всего.

Теперь вот с документами не понятно, то ли до 8 июля, то ли это для местных, а для тех, кто на платное, не надо так срочно на КТ заявку подавать.

Мб, кто-то не в Казахстане учился на платной магистратуре даже лешевле. Расскажите стори, если так (душную еблю с конкурсом 1000 человек на место и подскакиванием за гранты не предлагать, мне это нахуй не нужно, я только ради зарплаты от матери этим занимаюсь и напрягаться сильно не готов).
Аноним  24/06/26 Срд 12:15:57 1323873 395
>>1323872
Почему не в какой-нибудь Словакии ? Там вроде принимают русо студенто облико морале
Аноним  24/06/26 Срд 12:23:23 1323875 396
>>1323873
>Почему не в какой-нибудь Словакии ?
А зачем в Словакии? Там дёшево и легко?

Бтв, я нормально говорю и могу учиться только на русском и английском. В Казахстане в Усть-Каменогорске и Петропавловске вообще на русском обучение идёт (можно выбрать русскоговорящую или казахскоговорящую группу).

Я выучу язык страны, куда перееду в итоге, но чтоб поступать, как я понимаю, надо заранее знать язык, а не в течении полугода нагонять. Словацкий я вообще не знаю, едва ли у них есть дешёвые вузы на английском.
Аноним  24/06/26 Срд 12:32:33 1323878 397
>>1323875
зачем так легкомысленно разбрасываться 2 годами жизни и отличной возможностью залутать европейский диплом... я бы попытался сначала в Европе найти подходящее место и поступить а уже потом отправлялся во всякие КЗ.
Аноним  24/06/26 Срд 12:39:37 1323880 398
>>1323878
>отличной возможностью залутать европейский диплом
Почему отличной? Там тоже до 2000$ год стоит?

>>1323878
>европейский
Мне не нужно в Европу, там дорого, а я РНН боярин. Мне и в России было хорошо до 2022, но сейчас риски уже огромные, поэтому сразу после бакалавра уезжаю. Если боевые действия закончатся и не будет риска закрытия границ, то вернусь даже, чтоб дофармить миллионов 5 на ЛатАм.
Аноним  24/06/26 Срд 12:48:57 1323885 399
>>1323880
Не пойму логику, если хочешь в ЛатАм то зачем сидеть 2 года в КЗ? Только ради маминых хотелок?

Я кстати тоже хочу в ЛатАм, но я трясунчик, мне кажется, что скоро в Европе будет тоже не безопасно из-за 3 мировой специальной операции.
Аноним  24/06/26 Срд 13:06:13 1323890 400
>>1323885
>Только ради маминых хотелок?
Она деньги платит. Т.е. за получение корочки для неё я получаю жильё (отдельное) + 15к в месяц, как кассиром или продавцом консультантом бы получал. По-моему норм.

>>1323885
>если хочешь в ЛатАм то зачем сидеть 2 года в КЗ?
Там весьма дорого, как я понял + там вообще незнакомая среда. Риски выше, поэтому нужно иметь больше запасов под их покрытие, чем на Казахстан. У меня 2кк резервов только, в Казахстане мне этого хватит на 68 месяцев РНН в квартире с учетом процентов по вкладу и инфляции. А в Парагвае - хз на сколько, в Аргентине - на года полтора максимум, как я понимаю. При этом в Казахстане легче будет бизнес вести.
Аноним  24/06/26 Срд 13:10:44 1323892 401
>>1323890
>При этом в Казахстане легче будет бизнес вести.
Огурцы?
Аноним  24/06/26 Срд 13:12:31 1323893 402
>>1323892
Да и не только, ещё ягоды и зелень, в частности черемша.
Аноним  24/06/26 Срд 15:21:13 1323937 403
>>1323880
>Почему отличной? Там тоже до 2000$ год стоит?
В Европке полно разных частных ВУЗов, в том числе есть дешёвые полуфейковые шарашки для легализации, которые да, могут столько стоить. Также часто есть обильные бюджетные места, но строго на национальных языках конкретной страны, в число которых англюсик не входит.

Однако даже если есть дешёвая программа на англюсике, по стандарту на учебную визу нужно показывать Котлету, которой в теории хватит просидеть весь срок документа, это по нормативам обычно 8-10 тысяч евро, причём не факт, что бумажка из рашьего банка их теперь устраивает.
Аноним  24/06/26 Срд 15:36:00 1323941 404
>>1323890
>У меня 2кк резервов только, в Казахстане мне этого хватит на 68 месяцев РНН в квартире с учетом процентов по вкладу и инфляции. А в Парагвае - хз на сколько, в Аргентине - на года полтора максимум, как я понимаю
А дальше что, на что ты жить в ЛатАме собрался?
Аноним  24/06/26 Срд 15:50:46 1323945 405
>>1323941
Забабахает огуречную гасиенду и будет плантатором!
Аноним  24/06/26 Срд 16:55:29 1323965 406
>>1323890
>При этом в Казахстане легче будет бизнес вести.
ох уж эти мамкины бизнесмены-ведут бизнесы на изи, но сидят на мамкиной зарплате и не могут поступить в говновуз на соседней территории. взоржал
Аноним  24/06/26 Срд 17:15:17 1323966 407
image.png 34Кб, 122x114
122x114
>>1323965
Где видно, что он не может, если он ещё не пытался?
И мамка сама нарисовалась с ПОДКУПОМ, так что твоё мнение инвалид.
Аноним  24/06/26 Срд 17:48:28 1323973 408
Аноним  24/06/26 Срд 17:52:12 1323976 409
>>1323941
>А дальше что, на что ты жить в ЛатАме собрался?
доход с РМТ + надо посмотреть, что там можно продавать. В России мне понравилось продавать огурцы: производить легко и дешёво, а цена большая. Там что-то другое востребованно, мб мебель, мб вино, мб ещё что-то. На месте придётся разбираться и создавать производство. ПОэтому там и нужно больше резервов. Помимо этого есть РМТ, но там доход низкий, зато где-угодно.
Аноним  24/06/26 Срд 18:02:09 1323980 410
>>1323976
>В России мне понравилось продавать огурцы
Шизоид, пиши правильно, тебе понравилось представлять как ты продаёшь огурцы при таких вводных:ты их не выроащивал, ты один раз постоял на рынке и не продавал их постоянно, никакой окупаемости тебе делать было не надо.
Аноним  24/06/26 Срд 18:41:19 1323993 411
>>1323980
>ты их не выроащивал
выращивал. В этом году доделал капельный полив. Выяснил, что напора с бочки хватает на 5 метров (на 6, если приподнять)

>>1323980
>ты один раз постоял на рынке и не продавал их постоянно
Это да, в том году родственники всё разбирали, а в этом - пока что ВУЗ душит ВКР. Но мне информации, которую я собрал, наблюдая и за другими на рынке хватило, чтоб сделать выводы.

Как же лахту корёжит от того, что анон не идёт батрачить на РАБотку на барина. Если ты не лахта, то это ещё позорнее - быть таким терпилой, который оправдывается перед аноном на дваче, почему продажи анона - не продажи и что поэтому надо служить барину и вставать в 8 и платить ебатеку.

У меня резервов на 68 месяцев РНН при условии съёма жилья без доходов вообще (кроме процентов). Если сэкономить на аренде (снимая или купив дачу, в частности видел предложения по 4кр в месяц, но я хз, там можно прописаться или нет)/добавить хотя бы 10к в месяц доходов, то там за 10+ лет переваливает легко. Очевидно, что даже 68 месяцев - более, чем достаточно, чтобы развить свои методы заработка, урезать косты, и освоиться в новых условиях. А если и проебусь с шансом 0,00001%, то батрачку всегда найти можно, это буквально днище на уровне бомжей. Каждый может пойти на батрачку/стать бомжом, для этого ничего не нужно делать, это стандартные сценарии доступные 80iq додикам. От того быдло и трясётся, наверное, что кто-то не хочет просто на дне терпеть с нихуя.
Аноним  24/06/26 Срд 18:42:51 1323994 412
>>1323993
А, еще в этом году удалось успешно вырастить рассаду с 0. Не с 1й попытки, но 3я или 4я с мини-парниками закончилась успехом. Только этот момент был упущен в прошлом году из-за переездов.
Аноним  24/06/26 Срд 20:20:47 1324014 413
>>1323993
Тут лаxтy корёжит, что рнн господа готовы и на стройки и на клубнику и на кирпичные заводы, лишь бы не сидеть под ничего не происходит. Время, когда ехали за 300000к/с давно кончилось, сейчас по другим причинам едут. Это очевидно как дважды два
Аноним  24/06/26 Срд 20:26:40 1324016 414
>>1323993
Прост проигрываю с твоей шизы про выращивание огурцов как бизнеса без земли, с нулевым опытом сельского хозяйства грядка на даче не считается, без финансовой модели. Прожрешь свои 68 месяцев накоплений и окажешься в худшей точке, чем ты сейчас. А так хоть какой-то опыт работы получил.
Аноним  24/06/26 Срд 20:43:34 1324021 415
>>1324016
>Прожрешь свои 68 месяцев накоплений
Это 5.66 лет. Это больше, чем бакалавриат по времени.

>>1324016
>без земли
В России аренда гектара сх земли дешёвая. В казахстане, скорее всего, тоже, но надо оффлайн спрашивать уже там. Информации мало в сети.

>>1324016
>грядка на даче не считается
НА грядке земля какая-то особая или солнце ярче светит?

>>1324016
>без финансовой модели
Я посчитал траты на капельный полив и потенциальную доходность при условии, что удасться продать весь урожай. Спрос я не могу предсказать точно, пока не попробую продавать уже на месте. В общем всё, что можно посчитать, посчитано и рассчёты показывают рентабельность ~100% при продаже по розничной цене.
Аноним  24/06/26 Срд 20:44:14 1324022 416
>>1324021
>рентабельность ~100% при продаже по розничной цене
Бтв, это означает, что т.н. маржа безопасности высокая очень и инвестиция очень хорошая.
Аноним  24/06/26 Срд 20:47:02 1324023 417
>>1324014
>что рнн господа готовы и на стройки и на клубнику и на кирпичные заводы, лишь бы не сидеть под ничего не происходит. Время, когда ехали за 300000к/с давно кончилось, сейчас по другим причинам едут. Это очевидно как дважды два
Это да. Пока ничего не не происходило мне всё нравилось. А теперь риск стать пингвином перевешивает любые риски связанные с миграцией и все выгоды от ведения бизнеса в родном регионе.
Аноним  24/06/26 Срд 20:55:58 1324028 418
>>1324021
>на грядке земля другая
На грядке у тебя участок шесть соток, лопата и полив дождем чо выросло то выросло. А потом ты эти три ведра продал на местном рынке и порадовался как свои пять тыщ заработал.
А чтобы заниматься сельских хозяйством как бизнесом нужны гектары, десятки и сотни гектар. А чтобы эти гектары обрабатывать нужны работники техника, удобрения, всякие овощесушки, склады и так далее. А еще сбыт, логистика, доставка до скупщика и все такое.
>рентабельность 100%
Чел, если бы в сельском хозяйстве была рентабельность сто процентов, то вся страна представляла бы собой одну гигантскую огуречную ферму от Калининграда до Владивостока.
Аноним  24/06/26 Срд 21:04:53 1324031 419
>>1324028
>полив дождем
полив капельный в теплицах я сделал, а грядки вручную поливались, но вообще в будущем везде будет капельный.

>>1324028
>А чтобы заниматься сельских хозяйством как бизнесом нужны гектары, десятки и сотни гектар. А чтобы эти гектары обрабатывать нужны работники техника, удобрения, всякие овощесушки, склады и так далее. А еще сбыт, логистика, доставка до скупщика и все такое.
С 10 соток под посевы (без тропинок и тп инфраструктуры, с инфраструктурой это в сумме соток 13 участок) при посадке пчелоопыляемых огурцов с урожайностью 4кг/м2 (низкая урожайность) выйдет 4000 кг огурцов, что при цене 100р/кг даёт 400 000 рублей. Это 33кр в месяц в среднем заработок, но если считать только за сезон (середина марта- середина сентября с учетом времени на рассаду всех культур в целом, хотя конкретно огурцы садятся на рассаду в апреле), то делится не на 12 месяцев, а на 6 и это уже 66кр в месяц работы. Если брать только с посева в грунт (поздний май), то вообще на 4 и это 100 кр в месяц. 400 тысяч в год - норм деньги.

>>1324028
> если бы в сельском хозяйстве была рентабельность сто процентов, то вся страна представляла бы собой одну гигантскую огуречную ферму от Калининграда до Владивостока.
Все просто трясутся бесконечно и не хотят учиться и экспериментировать. Выученная беспомощность у толпы. Мне толпа так же рассказывала, что нельзя питаться на 1000р в месяц, но я посчитал, что можно, и математика победила массовое популярное нытьё.
Аноним  24/06/26 Срд 22:20:53 1324045 420
>>1322893
Будущее оно в ваших руках и головах. Но вы же ничего не хотите делать, да и думать вам нечем. Лучше сдохнуть - вообще ВСЕМ нахуй.
Аноним  24/06/26 Срд 22:23:37 1324046 421
>>1322893
>съёбывать некуда
>съебался в одну из лучших стран и панует
Аноним  24/06/26 Срд 22:35:23 1324050 422
>>1324045
а зачем
за границей не то что ты себе представляешь
Аноним  24/06/26 Срд 23:20:36 1324072 423
>>1322887
Бро, я в такой же ситуации.
Не слушай токсичных шизов, которые либо уже съебали и заходят на двач поглумиться, либо никуда никогда не съебут.
Аноним  24/06/26 Срд 23:37:17 1324081 424
>>1324072
Съебались и заходят сюда поглумиться над оставшимися и съедавшими не туда? Даже такие мрази бывают сегодня оказывается? Кошмар, мир проебан получается.
Аноним  24/06/26 Срд 23:42:59 1324086 425
>>1324072
В этом разделе вроде наоборот, каждый день приходят триколоры чтобы рассказать как много потеряли уехавшие трясуны, анальники, тревожники. Как хороша москва и доставки, и как все за границей плохо а дома хорошо.
Аноним  25/06/26 Чтв 01:06:52 1324170 426
>>1324086
Да там целый тред очередной посвящен этой теме, хуй знает почему это не трется, мимо тематики треда. Смешнее только коупинг ебланов из внутренней миграции лол. ХотТ быть частью миграшки, но не могут, и пытаются компенсировать «миграцией» во Владивосток или Калининград.
Аноним  25/06/26 Чтв 02:26:36 1324236 427
>>1322893
В Израиле есть. Они ведь организаторы, они и останутся.
Аноним  25/06/26 Чтв 10:22:13 1324303 428
>>1324086
Хз про каких ты триколоров, вот например испаношиз всё туто засрал. Полезной для анона информации от него 0, зато тряски и шизы слишком много. Да и много таких.
Аноним  25/06/26 Чтв 12:36:15 1324325 429
>>1323872
>Теперь вот с документами не понятно, то ли до 8 июля, то ли это для местных, а для тех, кто на платное, не надо так срочно на КТ заявку подавать.
Ответ получил по почте (до этого у нейросети и тут решил предварительную информацию собирать, пока не ответят).

Короче это для казахов КТ, а иностранцев берут просто по собеседованию, при этом всего 584 тысячи тенге (90к рублей). Нейросеть, как обычно, разложила всё правильно даже без поиска в интернете.

Если почему-то трясётесь ТОО открывать, то неплохой вариант будет поступить на магистратуру. Недорого (они ещё и общежитие будут давать, как я понял, т.е. вам только 2000р в месяц надо на еду и одежду будет тратить сверх 90к в год, если готовы в общежитии жить). 300кр - и вы вне России на 2 года, а там, мб, и закончится череда из ничего не происходящего. Мб, ещё и РАБоту там найдёте за 2 года и вообще не нужно будет возвращаться тогда. К тому же это баллы за анкетирование, мб и на РПП накопите баллы вместе с баллами за 2 года учёбы в Казахстане.

Но вообще ТОО дешевле получается, если себя на МЗП нанять. Там всего ~20-25к тенге в месяц налогов. Это 240-300 в год против 600 у ВУЗа.

Правда, если ничего не произойдёт уже осенью, то вы не успеете, скорее всего, с 0 накопить 300кр, но если у вас всё-таки есть немного, то подумайте насчёт платной магистратуры в казахском ВУЗе в ВКО или СКО (там ещё много программ обучения на русском).
Аноним  25/06/26 Чтв 15:14:21 1324361 430
>>1324325
Для удалёнщика учёба норм тема
По сути это тот же диджитал номал но без всяких условий анальных
Ну ещё конечно смотря как будут заябывать учёбой, совсем она липовая или нет.
Аноним  25/06/26 Чтв 15:16:46 1324363 431
>>1324361
Не знаю как в КЗ, а в Европке не нормальная, потому что стаж на ПМЖ обычно либо не идёт, либо идёт половина только, а это полная хуита.
Аноним  25/06/26 Чтв 15:30:30 1324376 432
>>1324363
Разве диджитал-номодство вообще где-то засчитывают куда-то? И то что вообще с него доступна смена статуса
Вроде смысл в том что он бомжует то тут то там, ну пусть и бомжует.
Аноним  25/06/26 Чтв 15:31:58 1324378 433
>>1324376
В Испахе номадство засчитывается, в некоторых странах с номада можно перескочить на другие визы, типа Словении
Аноним  25/06/26 Чтв 15:42:06 1324382 434
image.png 54Кб, 703x473
703x473
>>1324376
> Разве диджитал-номодство вообще где-то засчитывают куда-то?
Случаи разные бывают, Испаха, Португаха и Греха вроде как засчитывают.

Хорваха и Эстоха кажется нет
Аноним  25/06/26 Чтв 16:04:34 1324391 435
>>1324361
>Ну ещё конечно смотря как будут заябывать учёбой, совсем она липовая или нет.
Даже если будут заёбывать, то можно ведь отчисляться и перепоступать каждый год на 1й курс самой дешёвой специальности (там гуманитарщина и бизнес хуйня по 500к вообще стоит). Алсо, я не искал прям самый самый дешевый, я искал в областях, которые мне интересны лично: ВКО и СКО. Уверен, где-то в ауле можно и за 400к тенге в год найти.
Аноним  25/06/26 Чтв 16:18:31 1324395 436
>>1324325
>вам только 2000р в месяц надо на еду
сколько можно прожить на эту сумму?
Аноним  25/06/26 Чтв 16:21:42 1324397 437
>>1324395
>сколько можно прожить на эту сумму?
месяц, если без учета жилья.
Аноним  25/06/26 Чтв 16:45:47 1324402 438
>>1324397
Манямир, если бы там столько стоило жить, тут вся доска в казахских флажках была бы
Аноним  25/06/26 Чтв 16:51:30 1324403 439
>>1324402
>если бы там столько стоило жить
В России я жил 2 года на 2000р в месяц без учета жилья в Новосибирске.
В Казахстане не должно быт ьсильно дороже.
Аноним  25/06/26 Чтв 16:58:53 1324406 440
>>1324403
Встань на весы и сфоткай число на экране, можно без супа, или запястье сфотай, чтобы все понимали
Аноним  25/06/26 Чтв 17:22:29 1324413 441
>>1324406
>Встань на весы и сфоткай число на экране, можно без супа, или запястье сфотай, чтобы все понимали
Я тогда весил 76кг при росте 176см. Это ИМТ примерно 22, что идельно с т.з. продолжительности жизни.

Но это тогда, а потом я в другой ВУЗ перевёлся и меня бабушка откармливать начала. Сейчас я 96. Не напрягаюсь по поводу нынешней жирности, тк, когда перееду, я снова похудею. Главное совсем не стать сферическим, чтобы стрии и обвисшая кожа не мешали потом, но, вроде, такого пока не должно быть.
Аноним  25/06/26 Чтв 17:39:59 1324417 442
>>1324403
>>1324413
Я из Новосиба, 2000 это сказочная цифра, если ты только не питался одной гречей с хлебом. Но тогда это и не жизнь а выживание, смысл, ты себя не любишь?
>Я тогда весил 76кг при росте 176см
>Сейчас я 96
Трачу 15к на еду и 40+к на вино (2 бутылки в день). В свои 37 лвл за последние 20 лет пожирнел с 72 до 75кг при росте 183.
Сало - сила, спорт - могила.
Аноним  25/06/26 Чтв 17:44:47 1324422 443
Я не понимаю, почему нет треда про Мексику или он утонул куда то?
Аноним  25/06/26 Чтв 17:49:06 1324423 444
Аноним  25/06/26 Чтв 17:49:33 1324424 445
>>1324086
Не пизди, каждый день приходит 30+ РНН вишенка и спрашивает как быть, где лучшие поля клубники.
Аноним  25/06/26 Чтв 17:53:10 1324426 446
>>1324423
Так Мексика это Северная Америка, не Южная спасибо отборочным на чемпионат мира что вспомнил
Там вообще нет ни одного анона с мексики
Аноним  25/06/26 Чтв 17:53:41 1324428 447
178090139690008[...].jpg 317Кб, 1268x714
1268x714
Анонасы, расскажите, как в ваших странах качается с торентов?
Вот например в США я захочу скачать пиратский софт на тысячи долларов с рутеркера, мне выбьют дверь и выпишут штраф в десятки тыщ долларов? А если через средства безопасного доступа в интернет?

Олсо, расскажите, кто поехал одиноким одиночкой в 30+ лет, как ищите или искали тян? Искали из наших? Или из иностранок? ИРЛ или в сервисах знакомств? Каких?
Аноним  25/06/26 Чтв 17:56:20 1324430 448
>>1324428
И ещё вопрос, как перевозили вещи. В Европу? В США? Вот жёсткий диск, или доки, хрупкое, как перевезти? И досматривать чо за файлы на харде будут? А если я захочу перевезти электроинструмент, это уже не очень рентабельно будет, да? Наверное в 10 раз дешевле купить его на месте?

А бабки свои как перевоидили? Вот надо 10 миллионов перевести, как без комисии? Никак? А где комиссия меньше?
Аноним  25/06/26 Чтв 17:58:23 1324433 449
>>1324426
>Так Мексика это Северная Америка, не Южная
А никто про южную и не говорил, я говорил про латинскую, чуешь разницу?
>Там вообще нет ни одного анона с мексики
Так может неспроста? В Лат Аме топ это Чили, Уругвай, и возможно Коста-Рика с американскими пенсами.
Аноним  25/06/26 Чтв 18:03:43 1324437 450
>>1324433
>Так может неспроста?
Ну кто то же должен быть...
Хоть 1 анончик :(
Аноним  25/06/26 Чтв 18:07:39 1324443 451
>>1324417
>если ты только не питался одной гречей с хлебом
Ещё есть горох, пшеничная крупа, майонез взбитый самостоятельно, мучная подлива со вкусом кетчупа, сахар. Дохуя какие ингридиенты дешево стоят. Из них можно много чего делать.

>>1324417
>Трачу 15к на еду и 40+к на вино
Лох.
Аноним  25/06/26 Чтв 18:26:25 1324456 452
>>387251 (OP)
Приписное или военник требуют на границе?
Хочу сьебать скорее, но мне в мвд намекнули что без штампа о прибытии в приписном на границе развернут, а в интернете никто не говорит что эти доки смотрят. По реестру я чист, просто мне забыли видимо этот штамп поставить в 2018м
Аноним  25/06/26 Чтв 18:37:23 1324461 453
>>1324456
>просто мне забыли видимо этот штамп поставить
Звучит как фраза которую не примут в качестве оправдания и будут ебать.
Хз вообще проверяют это или нет, просто в принципе эта фраза звучит как оправдание за которое упекут
Аноним  25/06/26 Чтв 19:05:45 1324470 454
>>1324461
Хех, ну там 2 варианта, либо я уклонист, либо реально не поставили ничего. Я не знаю почему у нас такие дуболомы работают, я в военкомате за эти годы был раз 6 и отсрочки получал, а о том что приписное может быть проблемой узнал постфактум когда загран получал
Аноним  25/06/26 Чтв 19:11:40 1324471 455
>>1324456
Тебе это сказали, чтобы прогреть на потенциальное посещение военкомата. На границе по умолчанию твое приписное никого не волнует. Они могут его посмотреть и могут доебаться, но это исключение / случайность, нежели постоянная практика. Что я, что кореша несколько раз за последние несколько лет пересекали границу, приписное не смотрели никогда.
Аноним  25/06/26 Чтв 19:35:04 1324484 456
>>1324456
У меня приписное и военное требовали в МВД когда я загран пасош брал
Я сказал приписного и военника нет, повестки не давали
При получении заграна Вместе с ним выдали повестку

По ней я никуда не пошел ибо она много чо нарушала и ее при мне заполняли под чужую подпись, просто жалобы накатал и сказал что я агсник

Улетел в итоге Москвы сам с другого региона
Границу быстро прошел во Внуково
Аноним  25/06/26 Чтв 20:14:29 1324495 457
>>1324413
>меня бабушка откармливать начала
Ути лапочка. Ути бизнесмен матин.
Сферический пример подзалупоголового пыникса, толстожопого бабушкиного бизнесмена, ирригаторов полей. Взрощенного на рационе ГУЛАГа, привитого бабУшкой которую учил дед вертухай как надо зеков в ГУЛАГе кормить на 69 копеек в день. Омерзительный ачтослучилось пидорашка который тут уже лет пять срет про некие теплицы. Чтоб ты обосрался.
Аноним  25/06/26 Чтв 20:14:36 1324497 458
Осенью говорите? Хех.
Аноним  25/06/26 Чтв 20:16:51 1324499 459
Аноним  25/06/26 Чтв 20:40:23 1324506 460
>>1324495
А по мне он достойный человек, хоть и план очевидно говно и долбаёбский. Да и сам он с припиздом, но то такое, вкусовщина.
Ну и что что план заведомо хуйня, думаю он и сам догадывается, но хули делать, нужно заниматься тем что нравится.
Аноним  25/06/26 Чтв 20:41:10 1324507 461
У вас тоже не очень хорошее предчувствие? 🥴
Аноним  25/06/26 Чтв 20:49:58 1324510 462
video.webm 3168Кб, 854x492, 00:01:14
854x492
Аноним  25/06/26 Чтв 20:57:47 1324514 463
>>1324506
А по мне так это местечковый бабушкин бизнесмен с вшитым ачтослучилось и так питаясь как зэк ГУЛАГа на 1000 срублей ожидает терпеливо в теплице стэндбай пока сдохнет бабка и произойдет рецепция хруща в Подмосковье. Это омерзительная бабкохрущевая тварь с ттпикал пидорахо московитской бабкохрущевой психологией.
Аноним  25/06/26 Чтв 20:59:41 1324515 464
>>1324510
Ачтослучилось? Ну временно ГСМ по талонам, ну и что, зато стабильно.
Аноним  25/06/26 Чтв 21:02:21 1324517 465
>>1324514
Ну с одной стороны всё так, вот только он рнн
Это автоматом не "а что случилось". Ну а ждать бабкохруща никуда не едя, когда ты рнн - это база.
Аноним  25/06/26 Чтв 21:05:42 1324518 466
>>1324515
Да вы какую-то хуню смотрите, какие-то нпз, бенз, хуйня.
Там Зеля УЛЬТИМАТУМЫ рб ставит, а если придётся защищать рб конечно с помощью россиян то мобку точно врубят и сразу же, оч быстро. БЕЗ РАСКАЧКИ.
Аноним  25/06/26 Чтв 21:10:38 1324519 467
>>1324517
РНН на проживании у мати под юбкой это не тру пурическое РНН а болезнь социальной дизентеграции (чмо). Эти бабкины квази-рнн только смазывают картину истинного РНН. А этот тип чма существуют на амортизации матино-бабкиного садистского поводка безрентного проживания. На таких только пепел стряхивать. И это всегда подзалупной тип априори так как паразитирование его базируется пыньсиях мати-бабки. В этой картине мира пынизм это животыворная сила а пыня соответственно - протагонист и белый рыцарь нагибающий непокорных свиней на поле Брани.
Аноним  25/06/26 Чтв 21:17:02 1324522 468
>>1324518
Не трясись, трясунчик. Зеля слишком сильно в себя поверил в последнее время и чем дольше он будет продолжать залупаться - тем серьёзнее будут последствия.
Аноним  25/06/26 Чтв 21:19:48 1324526 469
>>1324518
Значит пойдешь за родину и Батьку помирать!
Аноним  25/06/26 Чтв 21:23:11 1324528 470
>>1324510
Всё происходящее. Я из региона где были учения.
Аноним  25/06/26 Чтв 21:25:23 1324529 471
>>1324528
Учения по тому, как правильно принимать высококвалифицированных специалистов в страну или как подготовить дом для окупасов?
Аноним  25/06/26 Чтв 21:27:08 1324531 472
>>1324518
Беларус, а чё ты на россиян надеешься?
Аноним  25/06/26 Чтв 21:33:49 1324534 473
>>1324522
Так а я о чём? Но последствия всегда в обе стороны работают. В освоеменных конфликтах нету такого что одна сторона только пиздюлей раздаёт, а другая только принимает. Получать будут обе стороны.
Аноним  25/06/26 Чтв 21:34:00 1324535 474
>>1324495
>>1324514
Ебать ты даун. Тут комментировать даже нечего, я такого подрыва давно не видел, повеселил.

Тебя бабка в детстве обижала? Соловьёва заставляла смотреть? Делала губку Боба вместе с дедом? Почему у тебя припекает от того, что моя бабушка хочет мне еду делать? В любом случае не трясись.
Аноним  25/06/26 Чтв 21:35:37 1324537 475
>>1324531
Ну не самим же это делать, очевидно. Так может немного, но в основном-то понятное дело россияне будут. Возможности совсем разные
Аноним  25/06/26 Чтв 21:42:59 1324543 476
>>1324522
Какой это уровень коричневых линий уже?
Аноним  25/06/26 Чтв 21:55:42 1324552 477
>>1324428
в Европе максимально не похуй Германии, там есть такая дыра, что подать иск ничего не стоит, поэтому есть целые адвокатские конторы, которые отслеживают айпишники, с которых качают торренты, и рассылают им "письма счастья". Даже если ты честно качал дистрибутив убунты, ты потратишь килоевры, чтобы отмыть своё имя, а адвокату это ничего не будет стоить. Поэтому все соглашаются заплатить мзду вымогатору.
В цивилизованных странах в целом похуй.
Тян нашёл в эмиграции из наших, до этого поебавшись немного с украинками и беларусками. В целом русскоговорящих оч много в приложухах, как будто бы местные или там не сидят, или в этом возрасте все уже глубоко замужем.

Электронику, хрупкое, редкие инструменты и тд. возил на себе (повезло, что начал в 2022, когда была наземная граница открыта). Дженерик штуки типа пылесосов и базовой одежды тащить смысла нет. В Штатах 110 сеть, учти, элеткроинструмент тащить ноль смысла. Тем более что он там разнообразнее и дешевле, тебе выгоднее будет в РФ продать.

Насчёт денег хз, у меня их не было, 4к евро вывез в кармане))
Читал, что в Польше можно рубли по неплохому курсу поменять на границе с Калининградом, т.к. там местные всё ещё поддерживают связи с РФ, кто-то писал, что продал квартиру и вывез сумму в рублях в Польшу для обмена. За подлинность ручаться не буду, да и не поможет тебе такая схема без польского внж.
Аноним  25/06/26 Чтв 22:00:57 1324555 478
>>1324537
Хуя вы хитрые
Вот вам и союзное государство
Аноним  25/06/26 Чтв 22:03:48 1324557 479
>>1324552
>Даже если ты честно качал дистрибутив убунты, ты потратишь килоевры, чтобы отмыть своё имя,
А что за хуета? Т.е. это как пидор в Великобритании который услышал якобы звон би би соск в квартире и идёт проверят тиви лойценз и вымогает деньги? Хотя такого не було.
Дотронулся до торрента = зашкварился?
Аноним  25/06/26 Чтв 22:15:10 1324563 480
Про Германию. Прочитал про аусбильдунг, вроде всё хорошо. Но пишут, что удалённо найти компании нереально, лучше приезжать в Германии по карте шансов и потом искать компанию.
Читаю про карту шансов, - там нужно больше ляма иметь на счету, и снимать эти деньги нельзя. А если устроиться по аусбильдунгу, и там зп меньше прожиточного минимума или вообще зп нет, то тоже надо иметь забронированый счёт.

ПИЗДЕЦ НАХУЙ.

Кто в Германию ездил, вы закидывали реально лям на счёт? Мало того, что сумма большая, ещё и без процентов там будет валяться несколько лет.
Аноним  25/06/26 Чтв 22:50:55 1324584 481
>>1324528
Это какого такого региона? Малага, Гибралтар и вообще Андалюсия? Ну учения и учения. Нам-то что? До условного врага тысячи километров - до границ окупированной палестины.
Я авторитетно заявляю. Испания в абсолютной безопасности даже если жиды или пидорашки начнут ебать ядегхкай польшу. Что несомненно будет. Но я в такой день разве что на пляж не выйду и посижу за Fallout 76, крафтить буду яйцеброню пока радиоактивное облако пронесется.
Испания в полной безопасности. Последняя страна в европе которая рухнет из-за войны будет даже не Португалия а Испания. Пока мы сохнем они все издохнут.
Аноним  25/06/26 Чтв 22:53:00 1324586 482
>>1324563
тут есть аноны которые прошли этот путь. ищи выше
Аноним  25/06/26 Чтв 23:05:00 1324591 483
>>1324584
Я из под квн сижу, лолка.
Аноним  25/06/26 Чтв 23:05:11 1324592 484
>>1324584
>Последняя страна в европе
У которой безвиз с Польшей.
Аноним  25/06/26 Чтв 23:54:42 1324633 485
Аноним  25/06/26 Чтв 23:56:25 1324634 486
>>1324430

> Вот жёсткий диск, или доки, хрупкое, как перевезти? И досматривать чо за файлы на харде будут?

Всем похуй.

> А если я захочу перевезти электроинструмент, это уже не очень рентабельно будет, да?

Смотря какой, но скорее всего да, лучше продать в РФ и купить новое за границей.

> или доки, хрупкое, как перевезти?

в ручной клади
Аноним  26/06/26 Птн 00:14:31 1324648 487
>>1324591
А, ну тебе пиздец да. Помянем.
Но как говорил мой дядька выходя пьяный из казино «Но мы же красиво играли». Довольствуйся тем что было, как вы 30 лет только выигрывали и давали всем пососать. Будущего же нет, да.
Зато ты можешь там сидеть и думать напоследок как мне хорошо и комфортно в Испании. А все что произойдет дальше с тобой, представь что это происходит не с тобой а в плохом кино, которое придется досмотреть.
Прости.
Аноним  26/06/26 Птн 00:19:21 1324649 488
И вообще, любишь кататься люби и ебаться. Такая логика происходящего.
Аноним  26/06/26 Птн 07:30:12 1324718 489
>>1324649
Двачую, тяночки на изи дают челам с машиной. Поэтому если если купить машину то ебаться ПРИДЁТСЯ много.
Аноним  26/06/26 Птн 07:38:05 1324720 490
>>1324648
Но ты так и не узнал из какой он страны, он же под впн
Может то вообще Гренландия, или США, или Тайвань или Китай.
или чё за учения в рф
Аноним  26/06/26 Птн 16:28:08 1324836 491
Кто рассматривал Абхазию в качестве страны для релокации?
Аноним  26/06/26 Птн 17:37:38 1324858 492
telegram-cloud-[...].jpg 101Кб, 1280x853
1280x853
>>1324836
А это страна? Ну ок, если даже так:
- заблокированная со всех сторон, выезд только в Адлер. Если речь о "релокации" из России - считай, что не уезжал
- населена абхазами
- электро- и водо-снабжение по настроению
- диарея в подарок
- беззаконие, беспредел, похищения и убийства, которые никто не будет расследовать
- цены не то что б привлекательные

Природа им досталась сказочная, но там этом плюсы заканчиваются.
Аноним  26/06/26 Птн 17:37:54 1324860 493
>>1324836
Она тебя сожрёт, это Афганистан на минималках тащемта с полностью коррупционной властью и кланами. Можешь реально на кирпичный заводик загреметь, и никто тя не найдёт никогда.
Аноним  26/06/26 Птн 17:39:56 1324861 494
image.jpeg 180Кб, 800x450
800x450
Трахнешь мою жопу?
Тут есть еще те кто дрочил на нее? Вы заметили эту деталь в ней тоже, да? Странная вещь. Даже очень
Аноним  26/06/26 Птн 21:19:59 1324954 495
Посоветуете рускоязычного онлайн логопеда для ребёнка 5 лет
Желательно проверенного
Какая цена за урок считается нормальной ?
Аноним  26/06/26 Птн 21:33:19 1324961 496
1777957899981370.png 326Кб, 1080x2424
1080x2424
Даже хохлы (а там где хохол пройдет еврею делать нечего)
Меньше брали когда война началась за без анальный съеб из незалежной

Цена на публичных форумах за откос по категории в 1.7 ляма

возможность кубрирования и корреляция цен на такие документы думаю пынятна. Там же ещё заграны продают без ебли с военником. Раньше стоило намного меньше, ну и ни одна тварь там категорию д не открывает
Готовимся бурундучить
Аноним  26/06/26 Птн 21:56:55 1324967 497
>>1324961
Когда цены поменялись и насколько?

Начинается? Осенью, или раньше будет
Аноним  26/06/26 Птн 22:19:55 1324972 498
>>1324967
Они каждый год меняются начиналось все с 300к до 22 года дальше больше
Эта тема новая и текст был летом отредачен недавно
Аноним  26/06/26 Птн 22:23:51 1324973 499
И вообще самый кек что когда гойда шла тогда можно было очень жирно купить огнестрел боевой автоматический и коротко ствольный
Такого за всю историю теневых форумов никогда не было особо.
Аноним  26/06/26 Птн 22:25:08 1324975 500
>>1324972
мой знакомый з 2 ляма в 22ом откупался, знакомый знакомого в 25ом за 500к
Это не такой рынок-рынок. не выдумывай
Аноним  26/06/26 Птн 22:43:18 1324981 501
>>1324975
У рандомных хуев, в офлайне, цена может от пару соток до лямов составлять, обычным степахам - нам, такое не дозволено иметь связи

Плюс из щас всех ебут коррупционеров. Даже те кто водительскими торговали за 120к рублей, годами. из Чечни и Воронежа с мск, буквально было 3 МРЭО гиббд где правами открыто торговали и все это знали

Щас их всех зажали к 26 году и там же об этом пишут на форумах
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов