Мастера с длинными волосами выставляют на свет свои волосы, дают советы ученикам. Начинающие познавать дзен спрашивают как отрастить с рабских 3-х мм, интересуются что творить с выросшей гривой.
Краткий FAQ >хочу патлы, что делать? очевидно отращивать >как пережить переходную стадию, я же как чухан выгляжу? заколки, резинки, укладки, а некоторые фазы нужно просто пережить >как ускорить рост волос? твой рост волос заложен в генах, немного может помочь перцовая настойка, правильное питание, спорт, витамины, но свой порог скорости все равно не перейдешь >как ухаживать? кондиционеры и бальзамы, подробнее смотри ссылки внизу >волосы на концах загибаются тут кратко не ответить, т.к от ситуации зависит. Для начала дождись пока отрастут подлиннее, если не пройдёт, то потом уже выберешь нужный метод для выпрямления >выпадают волосы они у всех выпадают, норма 50-150 волос в день, ты просто замечать их стал из-за длины, ну а если уж совсем сыпятся, то тебе в /me >хочу прическу как в аниме тебе здесь не рады
Сап Двощ, что делать с максимально загибающими концами? Причём волосы максимально прямые вообще, мб я ебашу слишком много кондиционера? Ну и ещё, что делать с редкой чёлкой?
>>1978621 (OP) Если у меня пикрил М-образная голова с залысинами с детства, то длинные волосы до плеч мне не подойдут, да? В интернете нашел лишь Криса Хемсворта (Тор), его голова прямо как у меня по залысинами и росту волос но у него и укладка особенная, пробор чуть сбоку, а не по середине и с его длинными как на 3-пике хорошо смотрится, у меня только половина длинны и выглядит так себе. Но это единичный случай, капец просто. Но у него и лицо прямо брутальное с бородой и образ весь этот... Есть еще Траволта и тут все назад у него тут походу тоже особый уход нужен. 10 месяцев отращиваю с нуля и уже 15-17см но волнистые и с этим вдовьим пиком... Делать чисто набок все тоже по уебански будет, еще сильнее подчеркнет залысины, хз короче. Может длинна зарешает и будет лучше или сбрить все нахуй и оставить как на первых пиках?
>>1978818 Твоим пикрилам идут- именно им идут. Отращивай, будет видно. Если тебе негде примерить причёску к своему фото- такая судьба тупым и ленивым. Кто то кроме тебя решит идут/ не идут? Как ты выбираешь такого решалу?
Привет всем. Попытаю удачу снова. Подскажите и поделитесь какой нибудь ссылкой на видеоурок или обучалкой, как укладывать волосы чтобы они были объемными и волнистыми. и с помощью чего, я в укладке вообще не шарю. ТАкие объемные волнистые волосы получаются когда я после душа на постели полежу
>>1978864 Типа мы тебе будем приносить, а ты будешь выбирать, это фу, это не нравится, это лоу квалити видео, это не ссылка, тут слова, интонации не те? Значит так - хочешь помощи, вали, ищи в своем вкусе где нить, хоть на ...., приноси понравившееся, не понравившееся обоснуй аноним подскажет. Тут нет консультантов на зарплате.
>>1978812 Да они у него и не волнистые. Просто идеально прямых волос в природе толком и нет. У чела на довольно значительной длине просто немного концы вьются. Я в этом ничего волнистого не вижу. Не знаю почему анон вообще парится. У него так называемого завитка считай и нет, если концы немного будут жить своей жизнью - его внешний вид неухоженным от этого не станет. Как раз таки идеально прямые формы мало кому идут, а не наоборот.
>>1978888 «Зеленая лампа»Александр Грин Оно не как герой рассказа в библиотеке вопросы задаёт. А хочет на манер надменной бабищи- хоровод из советчиков.
>>1978893 Ему не терпится. Даже не найти крайне часты отзывы, как волосы на определенной длине закручиваться начинают. Сам перетерпел и у других видел.
Половина волос обычные, тонкие и прямые, а вторая половина вот такая , сфоткал с утра. Что у меня за хуйня? Это волнистые волосы, так ведь? А что с кончиками, почему они вот такие закорючки имеют?
Сап Двачек, помыл голову без кондика, вот что получилось, вроде так не завиваются прям пиздецки и не так уебищное выглядит. Но чёлка на концах жидкая пиздец, думаю парикмахер исправит.
>>1979048 какой-то додик низкотестостероновый. меня конечно опять забанят за то, что я местных додиков разношу, а не пытаюсь им поднять самооценку нижеплентусоидную, но мне похуй. ты выглядишь, как малолетний дод. тебе никакой парикмахер ничё не исправит, тебя исправит взросление + высокобелковая диета с небольшим профицитом + махи + турник + бицепс + шраги + предплечье
>>1978865 >Типа мы тебе будем приносить, а ты будешь выбирать, это фу, это не нравится, это лоу квалити видео, это не ссылка, тут слова, интонации не те? найс маня проекции по себе не суди других
Щас есть какой-то тренд в РФ на длинные волосы у мужчин? Или мне кажется что больше патлатых стало. Может последствие ковида + много КОРОТКОБОГОВ уехали сами знаете куда в 2022
Кто нибудь пользовался лосьонами для роста волос, в особенности, от андрогенного выпадения? По типу селенцина, фабао, декохэир и прочих. Есть ли хоть какие-то эфекты или все оверпрайс хуйня?
>>1978864 А ты можешь показать пример волнистых волос? Я думаю ты не совсем понимаешь, что такое волнистые волосы. Они у тебя не волнистые, а прямые. Чтобы они стали волнистыми тебе нужно постоянно укладывать их горячим инструментом ты так испортишь себе волосы или сделать химзавивку ну или как это сейчас везде называют биозавивка
Я делаю нехитрое: отращиваю волосы и зачёсываю их назад.
И хочу я, чтобы то, что я зачёсываю назад, стало ммммаксимально рваным: чтобы разница между самыми короткими и самыми длинными волосами из этого "назад" была как можно больше.
Посоветуйте в Москве хорошего, годного парикмахера, который не обломается со мною поработать?
У меня длинные волосы, но также как-то слишком много коротких волос и из-за этого многие волосы не держатся, если завязывать их в хвост. Я думал, что хоть с хвостом удобно будет, но всё равно морока.
>>1983016 У меня такая же хуйня была, поэтому дропнул идею реализовывать менбан, который изначально хотелось. То, что есть короткие волосы, и где-то в определенных областях, их краевой рост ограничен, например рядом с шеей или низ висков, я так понимаю, нормальная ситуация. Другое дело, что у ряда людей от природы тонкие волосы, и я так понимаю, основная причина, почему эти волосы не держатся в общей массе не как из-за длины, а скорее, из-за того, что каждый волос по отдельности тонкий и прижиться в таком пучке он не может. Отсюда мы получаем, не цельный хвост, а десятки, а то и сотни разрозненных локонов, которые из него выпадают, как только выйдешь на воздушное пространство, и живут своей жизнью. Из обходных вариантов только жесткий стайлинг, другого не дано. Ибо даже обильно смоченные волосы в тонике, по типу того же рейзела, все равно рано или поздно выпадут. То есть нужно использовать помаду/пасту, и сверху эту конструкцию еще и лаком фиксировать. Я по такому пути не пошел, не мое это, геммора много, а выхлоп так се. Все же тонкие волосы это приговор, поэтому я сознательно перешел в касту средней длины.
>>1983018 Ну не знаю, насколько причина в тонких волосах, хотя у меня как раз тонкие волосы. У меня причина в том, что много коротковатых волосков. Просто недостаточная длина у некоторых волос, чтобы они держались в хвосте. Это нормально, потому что волосы выпадают и отрастают, но у меня, мне кажется, такого слишком много. Дома в хвосте норм, но на улице ветер подует и я вообще не понимаю, как с таким можно по улице ходить, когда всё трепещется на голове. Пока что спасаюсь кепкой, но по-моему это бред всю жизнь так морочиться с этим. Как бабы с этим живут вообще хз.
>>1983021 Недостаточная длина, потому что волосы в среднем имеют свойство выпадать по 100шт в день, а новые отрастать. Вот и короткие волоски получаются. Говорю же, они у всех есть. Просто у владельцев тонких волос фиксация в хвосте/пучке растительности ненадежная из-за их естественной легкости, поэтому они и вылетают. Массы не хватает, чтобы волосня, которая достаточной длины, прижимала коротышей в своем пучке. У людей с растительностью нормальной или большой толщины данная проблема слабо выражена.
>>1978864 Моешь башку с кондером. Высушиваешь волосы наполовину. Брызгаешь спреем с морской солью. Жмакаешь волосы как при укладке кудрявым методом. Сушишь феном с диффузором. Все, будет объем и лёгкая волна.
шестой год отращиваю патлы и я завел сам себя в тупик. начинают появляться мерзотные залысины которые отлично выставляются напоказ тем что я завязываю волосы в пучок. а сделать что-то покороче как тут>>1983284 не смогу потому что это под кепку не завяжешь и меня намотает на станок скоро стану стамураем
>>1983666 >шестой год отращиваю патлы Сейм. >начинают появляться мерзотные залысины которые отлично выставляются напоказ тем что я завязываю волосы в пучок У меня тоже самое и мне похуй, ношу хуйню типа самурайской высокую, типа когда делаешь хвост и потом петельку после него. Либо высокий пучок ношу. Всем похуй, про залысины ни разу не услыал, зато про самурайство дохуя раз.
Первый раз отращиваю патлы и сзади волосы стали всрато длинными, т.к. они растут ниже. Походу пришло стричься сзади. Или можно срезать самому? Есть гайды? Хотя немного стремно.
>>1984200 >сзади волосы стали всрато длинными, т.к. они растут ниже. Походу пришло стричься сзади Беспокоишься что подумают люди или в чем проблема? Ну тогда отращивая с зимы, чтобы косо не смотрели. У тебя наверное когда кончики сзади подворачиваться будут, то тоже сбреешь... Хотя это все временно и потом будет хорошо.
>>1984200 >Походу пришло стричься сзади Я за год уже раза три подстригал сзади, оказывается волосы на затылке растут реально быстрее чем на голове в среднем. Просил брата подстричь, может у тебя кто есть тоже, только не криворукий. И обязательно как-то визуально отметь до какой длины срезать, мелкой заколкой там, не знаю. В общем, "7 раз отмерь...". А то мне в последний раз сильно высоко резанули и получилось почти каре, ну ничего, потихоньку зад отрастает-догоняет
>>1984200 >>1984303 Короче сходил в парикмахерскую, хотел в основном сзади укоротить, но на вопрос оголять ли уши зачем-то сказал да, в итоге вернулся к почти обычной нормисной прическе, слегка более длинной. И челка получилась дурацкая. Словил депрессию, но с другой стороны теперь нет проблем связанной с волосами, и они отрастут снова.
>>1984321 Не депрессуй, во-первых быстро привыкнешь и не заметишь, как уже снова все отросло, во-вторых считай сделал эксперимент, в будущем будет от чего отталкиваться, в третьих - мб тебе даже понравится когда привыкнешь, и такое бывает. Когда перепробовал 5-6 разных стрижек, уже легко наконец понять что тебе лучше всего подходит, и остепениться
>И челка получилась дурацкая. Если совсем не нравится, закоупи укладкой, что-то можно придумать
>>1985325 так ты просто высокий и ебало у тебя красивое. я вот в сибири живу, доебываться никому нет дела, зато в общественном мужском душе всегда моюсь в гордом одиночестве
>>1985339 >в общественном мужском душе всегда моюсь в гордом одиночестве Как то недопонял. Это что то уровня: патлатый в туалете, спиной к двери, мою руки. Заходящий перепроверяет картинку на двери, когда мою причёску видит.
>>1985325 Ты с распущенными волосами по улице ходишь? Очень же неудобно. Даже без ветра неудобно, а уж с ветром одна морока. Тем более, когда прожил большую часть жизни с короткими волосами, то терпеть такие значительные неудобства при банальнейших действиях по типу ходьбы по улице это я вообще не понимаю, как возможно. Без хвоста на улицу не высовываюсь. А если приличный ветер на улице, то даже без кепки на улицу не выхожу. Трясу патлами только дома.
>>1986266 Наоборот, търу радикальные исламисты котирую длинные волосы до плеч из-за вот этого В риваяте, переданном от Бера ибн Азиба (радыйаллаху анху) сообщается: «Я не видел никого красивее посланника Аллаха. У него были длинные волосы до плеч. А роста он был не высокого и не низкого» (Тирмизи).
В риваяте, переданном от Айши (радыйаллаху анха) говорится: «Благословенные волосы посланника Аллаха были ниже мочек ушей, но не достигали плеч».
>>1986832 Блядь, вот вроде смотришь на Маликова, думаешь, челюга не выражена, лицо круглое, по всем канонам луксмаксинга, не должен он быть красивым. Но нет, он симпатичный, и это факт, и я сам это осознаю. Хз как это работает. Видимо, не вокруг челюги все крутится. Видимо, идеальные симметрии и пропорции лица, вот что решает. Челюгу/подбородок можно сделать пластикой, симметрию, увы, нет. Я всю жизнь жалел, что в детстве не настоял родителям на операции на носе, чтобы он дышал и лицо правильно развивалось благодаря положению языка. Но видимо, это не спасло ситуацию. Я смотрю на ебало свое со стороны и понимаю, оно просто не симметрично, вот и весь смысл.
>>1986914 Так у маликова просто все +- ок, ну челюга (мандибула и рамус) коротковата несколько. + длинные волосы вытягивают, он с короткими был бы не то
>Я всю жизнь жалел, что в детстве не настоял родителям на операции на носе, чтобы он дышал и лицо правильно развивалось благодаря положению языка. Че за операция такая. Надо было нёбо расширять, а не нос дрочить, тогда и носовое дыхание за счет расширенного носового хода улучшилось бы и язык на нёбе спокойно распологался бы. Хотя и щас можно, если тебе не 40+ конечно и уже похуй
Патлачи, а кто-нибудь пользовался хуйней под названием копиксил? А то я хотел попробовать, не от облысения, а густоту чутка вернуть, в тырнете и нейронка говорит что минусов нет и синдрома отмены тоже, я просто хочу патлы сбрить так как они у меня люто испорченные и заново отрастить, мб даже гуще чем были, но чет ссыкую что там такая же хуйня как от меноксидила, и патлы я уже не отращу
>>1987563 не, ну ты тупой или да? я тебе написал про то что РЕАЛЬНО из фармы работает , все остальное это СКАМ. Мне похуй лысеешь ты или нет, реальный эффект есть только у этих вещей. Если тебе визуально нужно увеличить густоту, то тебе нужно думать в сторону правильной укладки+сушки, т.е. ухода, а не искать волшебную таблетку
Отращиваю из удлиненной классики, не стригся полгода, челка почти до подбородка, сзади подбривал машинкой шею несколько раз, делаю пробор, пытаюсь убирать волосы немного назад, но убрать за уши ещё не хватает длины. Если волосы не зачесываю, но они закрывают уши как у битлов. Короче, проблема с висками. У меня волосы вьются и на висках иногда торчат антенны, которые выскакивают из укладки, или после налета ветра бока как у Бетховена. Отращивать дальше или есть вариант постричь виски, может убрать объем как-то или концы подрезать. У кого было подобное? И вообще как у вас виски отрастали? У меня изначально челка была самой длинной.
Средства для укладки волос: -Лак -Спрей -Мусс и пенка -Крем -Гель -Воск и паста -Глина для волос -Клей и тянучка: Сверхсильные фиксирующие пасты. -Спрей с морской солью
-Заколки -Шпильки и невидимки -Ободки и основы -Резинки и фиксаторы пучка -гребни -кольца/полукольца (Hair cuff)
Проклятые волосы, мне они тоже пару баллов дают, природа со своим гало-эффектом беспощадна, приходится с неудобными патлами ходить чтоб сородичи меньше скалились, буквально покупка помилования через ритуалы ухода за волосами
>>1988709 Молодое мясистое лицо, не надо там ничего снижать, ему лет 25. По прессу видно что процент жира уже оптимальный. его главная проблема в волосах, зря сбрил, очень хорошо перекрывали 3-4 норвуд
Не знаю как отрастить длинные волосы, т.к. они растут ещё и вверх тоже, образуя собой шапку-нашлёпку, как у зумера. Стригу себя сам. На фото максимум до которого удавалось нарастить, сейчас волосы короче.
>>1988927 Расти патлы до плеч, в процессе попробуй бороду отпустить, апнешься во внешке. Источник - похож на меня, а я много чего перепробовал и изучил. И когда достаточно отрастут волосы на голове (о мочек где-то) начни пробор делать на голове. Ну и потихоньку вес набирай, видно, что недовес имеется
>>1988927 реально не тупи, короткие не идут никому, максимум топ 5% чедам которые через маскулинность максятся. Забудь, наловчись раз в 3-4 дня мыть длинные волосы, это не так сложно, если внешность дорога
Вышел в чем есть за бухлом. 30+, лучше никогда не выглядел, волосы, даже немытые, решают. Тянок все меньше (0) правда, но это нормально, в такое время живем, пынямать надо
>>1988947 Спасибо, что распланировал всё за меня, но я не хочу выглядеть как бородатый состарившийся дед. Лучше буду гладковыбритым лёгким и стройным, как Жарэт Лето. К тому же, черезмерная худоба это часть моего образа.
>>1989053 >Лучше буду гладковыбритым лёгким и стройным, как Жарэт Лето. Ты уже как почти его ровесник выглядишь. Состояние кожи, просвечивающая щетина, темные круги под глазами и тонковатые волосы выдают, что ты уже не юноша. Причем интересно что ты Лето упомянул, он уже сколько лет с бородой ходит и правильно делает. Короче расти волосы и не еби мозга, гайдов много на то как пережить "неловкую фазу" отращивания.
>К тому же, черезмерная худоба это часть моего образа Ради бога, длинные волосы хорошо сочетаются и с худобой
>>1989055 Норма, если цель убить здоровье волос и скальпа. Лучше раз в 3 дня или реже + nopoo (no shampoo)
>>1989077 Я хотел сказать почти как он, а он лучше своих ровесников конечно, но все равно не моложе 35-ти. Вот и тебе за 30 явно. Патлы чуть омолодят тебя, только укрепить бы волосы чем-то, бальзамы там какие-то. Лучше яичных желтков правда за тысячелетия ничего не придумали
>>1989091 Где там АГА, там дефицит питательных веществ у чела скорее всего, вот таким отлично помогает желтками волосы мыть. Лучше еще и в рот побольше яиц класть no pun intended
>>1989100 Там отлично видно АГА - волосы отходят со лба, по бокам сильнее. Дефициты чтобы проявились, это надо условно макаронами одними питаться годами.
>>1989062 >Норма, если цель убить здоровье волос и скальпа. Лучше раз в 3 дня или реже + nopoo (no shampoo) я не он, пробовал по-разному, и всегда у меня лучше 24ч волосы не выгглядят.
то есть первые 24ч после мойик ок, но 36ч - уже сальные, у висков(у меня большой лоб и не_залысины) висят сосульками редкими
я бы хотел 72-96ч чтобы выглядели как будто 12-24ч назад помыл но невозможно
>>1989055 норм, если у тебя так активно работают сальные железы >>1989062 >если цель убить здоровье волос и скальпа. Лучше раз в 3 дня или реже + nopoo (no shampoo) подобных дегенератов не вздумай слушать, я когдато повелся на этот пиздеж и не мыл голову(шампунем) +-2 месяца, ничего кроме ебейшей перхоти и проблем не получил. Тебе любой адекватный трихолог скажет что ежедневное мытье - это ОК, а вот эту вот хуйню прогоняют только интернетные пидарасы необразованные
>>1989141 >Тебе любой адекватный трихолог скажет что ежедневное мытье - это ОК Только ебанутый трихолог продвигающий средства некой компании такое скажет, ты клоун ебаный. Просто природную логику подруби хотя бы, человек похож на существо которое в природе каждый день мочится, особенно голову? Которая долго сохнет и это физически неприятно. Уже не гвооря о надрачивании головы химозой которая смывает едва выработавшийся себум, у которого ты охуеешь есть важные функции, включая антимикробные. Нет, надо дрочить бошку химозой потому что хедншолдерс сказали. Еблан, желаю скорейшего облысения
>>1989141 >норм, если у тебя так активно работают сальные железы Шизоебина, надо фиксить причину гиперактивности сальных желез, а не голову мылить каждый день. И одна из причин внезапно и заключается в ежедневном смывании себума, железы бьют тревогу и врубают выработку на полную, и получается замкнутый круг. Это уже каждый ребенок знает, по крайней мере я так думал.
пришёл к барберу, попросил сделать, как на фото. Волосы у меня были ниже плеч, могучие и густые, слава богу. И знаете,что он сделал ? Дефолт причёску из корейских дорам. Ровно такую же мне сделали три года назад в другом барбершопе. Барберы умственно-отсталые ? Что бы ты им ни сказал, какой референс бы ни показал, как бы ни попросил, они всё равно по скрипту делают ублюдскую дорамную причёску. Я ебал. Денег отдал много
завтра пойду к тёте люде в местную парикмахерскую стричься под двойку, чтоб не носить этот пиздец
>>1989230 Загони состав любого шампуня в ecogolic ru и посмотри что там выделило как нехорошее и почему, как вариант. Если что, 99% истории нашего вида на бошку ничего не лилось и бошка как бы закономерно не рассчитана ни под что, кроме воды. Бедные ходили все сальные, чесались, от перхоти умирали наверное? удивительно как не вымерли от такого! Как тянки давали сальным самцам свой писик! Ну точно в жиру же утопали, вот природа дура, не то что современный человек, все для своего блага делает, миллиардеры со своими компаниями спасают наш вид!
>>1989257 Возможно ты не похож на типа с картинки вообще, по форме черепа и барберы благонамеренно игнорируют твои инструкции. Кидай свои фото, глаза замажь там, покажи линию волос и форму черепа и лица, рассудим. У чела с картинки выдающаяся линия роста волос, если тебе 25+ у тебя почти наверняка не такой низкий лоб, так что нахуй этот зачес назад. Че там в дорамах не ебу, я вообще не понимаю кто и зачем их смотрит