1) Дефолтный араб или любой представитель мужского парфюма на полке Улыбки Радуги. Ваниль, химозный табак, капелька цитрусов. Очень дёшево звучит, ущербностью похож на CK Shock 2) Базовый свежак, приятно пахнет на уровне голубой седукции, образца выхода на рынок, либо что-то подобное. То бишь на старте спиртяга химозит, потом садится мокрой свежестью бюджетного сегмента. 3) Полный аналог пункта 1, но с немного другим названием 4) Потрясающий флакон с банальным наполнением. Пахнет пеной жилет.
>>1986710 (OP) Очень придирчив к парфюму. Дарили разное, сам часто в яблоко заходил, за лет 5 наверное несколько сотен всего перепробовал, по крайней мере популярного, на днях заказал пробники нишевых работ - в итоге ничего не понравилось и взял 200 мл пикрила. Серьезно, моя первая самостоятельная покупка, именно эта версия, он перекрывает 99% моих потребностей и нравится как пахнет - чуть лаванды, чуть цитруса, чуть каких то пряностей и ванили. Вот так всеми захейченая штука стала моей рабочей лошадкой.
Вообще универсальная штука на все случаи, не надоедает. Но для зимы не годится, в холоде теряется. Потому нужен оставшийся 1% - что то зимнее и плотное. Хотелось бы какой нибудь парфюм для вечера, мероприятий.
>>1986736 Да много как будто бы хороших парфюмов, но у меня была установка найти что то, что меня бы устраивало большую часть года и не надоедало, вот это оказалось очень сложной задачей. Излишне цитрусовые, слишком амбровые, древесные и прочие парфюмы меня максимально быстро утомляют, а вроде пахнуть приятно хочется. Даже среди этих саважей, все другие версии мне не нравятся.
>>1986741 >абьюзера ну то есть запах тех людей которым женщины постоянно дают пон, буду брать а если серьезно, то эти отзывы оставляют фемки которым горит с того что диор не дропнули деппа с рекламной компании
Загадка конечно для каких целей продают флаконы по 240мл, особенно ароматов формата Космалы 4. Складывается впечатление, что мифических потребить таких объемов должен быть наполовину Будкиным Лабудкиным, наполовину социопатом как Пичушкин, чтобы ненависть к окружающим одним своим присутствием выражать.
По факту шлейфит пиздец, стойкость пиздец, минералы пиздец, изъеб ради изъеба как и все бакароиды. На человеке не вижу, вижу только на коте🐈
1) Castley Parfums de Marly. Аромат гойского прогрева, когда за невзрачную водичку требуют денег как ладно скроенный люкс. Цитрусовый свежак, который я уверен с большей долей вероятности умело повторили абалдуи из арабских стран. Даже описать внятно не могу, так как под описание подойдут тысячи похожих фрагов. Однозначно нахуй.
2) Nuit d’Issey Issey Miyake. Не сложилось особой любви с этим брендом, возможно по тому, что кроме базированной туалетной воды ничего внятного им не удалось создать. Этот взял чисто по скидке, ну и принципе думаю точку поставить. Фраг сильно химозит, причем несвойственно для всей линейки. Не смог уловить, какая нота ебет, но ощущения, будто что-то похожее я видел у арабов. Первые ассоциации какая-то симуляция древесной кислятины из говна и палок химической промышленности, возможно это бобы тонка, причем откровенно хуевые. В общей хуйня, не тратьте время.
3) Mirto di Panarea Acqua di Parma. Прикольный горьковатый свежак с кожурой цитрусов и древесными нотами, довольно умело собран. Мне напомнил туалетку исея, только с чуть лучшим ТТХ, но тут как бы и ценник на порядок жирнее, поэтому смысла переплачивать не вижу.
4) Italian Leather Memo Paris. Пиздец как круто. Горячая, сухая кожа, шоколад (либо какая-то сладость кондитерская, причем явно на фоне, не ебущая сладостью рецепторы и не сказывающая пирамиду в пошлятину), дым ценной породы дерева, не собачья копченость от дворого кастрика как в афганце или терони, а именно приятный дым. Очень необычно, по крайней мере сильно выделяется из последнего с чем знакомился, решительно добавил остальные Мемовские фраги для теста.
Обычный дюп на Брюн, который в пересказе Рабиновича похож на PDM Althair На 95% феминный, причем как старая бабка, сладкий, пудровый, причем с какой то кислятиной Достаточно стойкий, шлейфа особо нет Не представляю куда можно такое попользовать, точно не офис Если кто хотел знать - не офис точно, на вечеринку вряд ли - единственно что приходит на ум, это какой то новый год, сидеть перед камином, пить какой нибудь вискарь и силит рядом тян с таким парфюмом, ну как то так
>>1986740 Это был чуть ли не первый (третий емнип) из 50+ пробников, так что я не расстроился абсолютно. До этого я уже обплевался от Versace Dylan blue а ей наоборот зашел, так что у нас расхождение во мнениях невпервой.
>>1986786 После затеста океанской кожи советую затест Лагерфельда нью-йорк Мерсер стрит. Мне показались похожими до степени смешения. тот же парфюмер работала, впрочем
Вы не находите их очень похожими в базе? Аззаро разве что более цитрусовый по верху, а в остальном мыльно-рыльность будто очень схожая. У меня кстати переосмысление наступает, если раньше мне такое направление казалось скучным, то сейчас осознал его монументальность. Вечная вещь.
Вопрос в другом, есть ли теперь смысл брать Шанель эгоист. Нужно будет его достать из шкафа и обдумать.
>>1986802 >Бро, а ты Альтаир-то нюхал? Не, у камры есть схожие черты - гурманика, как-никак - но тогда и феррагамыч уомо это его копия.
У меня и альтаир оригинал флакон и уомо флакон Альтаир оч похож, но! Альтаир это гурманмка с фруктами и он ебошит. Сам запах похож очень, вслепую хз, надо тян напрыскать и понюхать не на себе
Уомо ни хрена не похож, там больше какого то алеоголя что ли, кофе,
Сижу на ютубе, никого не трогаю и тут в рекомендациях пикрел. Еле узнал что за чудовище на диване, хотел убедиться - а он удалил стрим. Нахуя вы Лёшу довели?
>>1986802 Я другой анон, был у меня миник ещё старой версии Альтаира и вычитал я значит восторженной лапши про ликвид Брун как замену Альтаиру. Вот вроде есть у меня достаточно флаконов, по зачем-то взял полный размер этого ебучего бруна и заменить Альтаир он ну никак не способен. Очень химозный и плоский, несёт этими синтетическими финиками всю дорогу, хоть роспотреб вызывай, впрочем, нюхнув свежий Альтаир, брать его тоже раздумал, хуже стал на мой нос. Похожая ситуация была с серебряным гентле флуидити от проткнутого мансисяна. Есть у меня полноразмер, частенько им душусь, очень мне нравится, и вот на фраге прочел что арабы выпустили охуенный клон, ну 1 в 1, хидденгем барак варах. Тут у меня мозгов хватило мензурку заказать на вб, пришло нечто отдаленно напоминающее оригинал в первые 5 минут потное мускусное. Меня так трясло, что я смывать побежал под струю. Но был обратный пример, есть у латтафы, серия каед, и выпустили там типа лимитку по мотивам всяких джентельменов с интенсивными диорами. Ну я и заказал где-то десяточку на озоне, получил, забыл его до осени, попробовал и он мне прям дико понравился. Почему-то на моей коже до самого конца почти не превращается в стандартную латафа-вонь, весь день его чувствую и хоть и прост, но доставляет нешуточное удовольствие лично мне. Флакон вряд ли куплю, да и реально его не найдешь так просто, а вот ещё десяточку иметь не отказался бы, вещь очень достойная для латтафы. В общем, прикольно этих арабов изучать, но после ликвидбруна я окончательно из этой игры вышел. У них будто маркетинг построен по принципу: заранее клепаем миллионы пузырьков нового "аромата", поднимаем за далары дикий пиздливый хайп у блохиров и заставить купить максимально много флаконов, а потом пока все очнутся от амброксанового морока, запустить следующий хидденгем и повторять это буквально каждые пару недель. Я далеко не эксперт в нотах, убил ещё ко всему половину рецепторов десятилетием курения латакии из трубок, но вполне понимаю, что нафнафы конкретно своими клонами наебывают и на этом зарабатывают. А ну и клон на Элизиум это пиздос вообще хуита ладно, оригинал то тоже красотой и сложностью не блещет, как-нибудь отдельный пост запилю про него.
Да, не пользуюсь что то. Раньше нравился, а сейчас заебал, скучный он какой то стал, все привыкли к этому профилю. Надо в шкаф убрать, чтобы не пылился
Мне сейчас ебейше зашли всякие сладости - от Баккары и до Альтаира, в яблоке нарекомендовали еще разной ебейшей годноты, надо бы время найти заказать пробничко
Пацаны, ситуация такая: меня заебала ниша. Нужно что-то летнее, свежее и пацанское (чтобы ни одна пизда не написала в отзывах что "видит на женщине"). Что-то такое, чем не жалко обливаться в дозировке бубкина. Типа будто после качалки, но и на обычный выходной. Хорошее, чёткое. Без особых претензий.
Из вариантов пока: 1. Clinique Happy For Men 2. ЛутящKenzo Glacee 3. Azzaro Chrome Azure (LV Meteore на минималках) 4. Выёбываться и носить Louis Vuitton Afternoon Swim 5. ???
>>1986821 Списочек для быдла, если цель бабью нравится. Но я себе лично взял флакон Наутики Вояж, за эти деньги просто отвал башки. До сих пор загадка, почему он у нас не имеет популярности.
>>1986831 >если цель бабью нравится Цель - себе создавать летнее настроение. Уточнение: нужно не из магнит косметик или улыбки радуги. За список спасибо, когда-то был Aqua di Gio Essenza, может имеет смысл повторить.
>>1986834 Из Dior мне больше заходит Homme Cologne, но он тоже уже был, лет 5-6 назад. За напоминание спасибо.
>>1986843 >когда-то был Aqua di Gio Essenza, может имеет смысл повторить.
Нет, это в прошлом все уже Аква, хуго - живаги синий - все в прошлом Мужские свежачки все в очке, все феминные и кислодрищенские типа габы с фруктиками и цветочками
>>1986804 >Вы не находите их очень похожими в базе? Да не особо. Хром ровно и долго шмонит металлической свежестью, которую скопировали тысячи пен для бритья. А нотика больше травянистая.
>>1986813 > Еле узнал что за чудовище на диване, хотел убедиться - а он удалил стрим. Нахуя вы Лёшу довели? Ну, очевидно все выбирали второй вариант доната... Ну а ты бы, анон, не побухал нахаляву за 1000р за рюмку?
>>1986821 >Нужно что-то летнее, свежее и пацанское (чтобы ни одна пизда не написала в отзывах что "видит на женщине"). Очевидный диор ом спорт. На все случаи жизни и точно пацанский. Если универсальные свежаки - версаче о фреш, кезно ле па, диор колонь. Но тут при желании бабы могут подрезать. Лично мой любимый фраг на лето - герлен платин прив - охерительный грейпфрут с горчинкой в базе, ебет на всем протяжении и на все деньги. Но тут точно унисексом попахива >1. Clinique Happy For Men Я разочарован честно говоря, мандаринки в первую наносекунду слетают, даже почуять не успеваю, а в базе мыльная травянистость по типу нотики, но слабее и проще. >>1986831 >Но я себе лично взял флакон Наутики Вояж, за эти деньги просто отвал башки. За эти деньги да, но и пахнет она чисто на свои деньги. >До сих пор загадка, почему он у нас не имеет популярности. Потому что ни одна сеть в свое время не завезла, да и теперь только в ИМ можно найти. >>1986834 >Выше хвалил, в прошлом тредю - Dior Homme sport 2021. Немного грубоват и прямоват, но подходит под твои запросы. Двачую, его точно бабы носить не станут, а если от какой-то почуешь, то нужно сразу убегать, чтобы не быть отстрапоненым.
>>1986731 С диором нелюбовь, саваж отдает мокрым ДСП-шкафом из ГДР, спорные ощущения, ностальгия тихо не спеша без суеты, только черемша обливается красной зарей, но людям кажется такое будет неприятно унюхивать, парф еще химозит дико. >>1986786 >1) Castley Parfums de Marly. а Sedley тестил, как он?
>>1986874 >Лично мой любимый фраг на лето зачем? за окном +30, не успеваешь из подъезда выйти как уже обливаешься потом и джинсы пропитываются насквозь липким и вонючим потняком.. если это все смешается с люксовым парфом, то получится ужасное амбре
>>1986874 Ом спорт хорош весной и ранним летом. В жару задушит, потребуется какой-то легкий колонь, инфа сотка. Спасибо за рекомендацию герлена, попробуем. мимо хохлоскуф
>>1986910 Коммент от бабы можно на любой более менее известный парфюм найти. А коммент от додика про герлен... ты на оценку посмотри просто. И если это снятость, то как я его в ИДБ купил? Сняли предыдущую колонь, этот видимо хотели ограниченный тираж сделать, но просто продолжили выпускать вместо колоня.
>>1986920 >I really need to get a better water bottle this one sucks Обратите кстати внимание как пиндос относится ко всем этим вашим вонючкам, на которые вы копите месяцами с пенсии по шизе. Пульверизатор сломался (на деле водичка закончилась) - в пизду, надо другую получше взять. Вот отношение к парфу у нормального половозрелого мужика. А не сидеть как дауны годами напролет обсуждать одну и ту же химозу
Честное сравнение вашего хваленого версаче фреша и наутики вояж Оба куплены в марте этого года с прицелом под лето
В целом, по фотке итак все понятно, но давайте чуть конкретики Если совсем коротко - наутика камня на камне не оставляет от версаче. Версче представляет из себя наискучнейший цитрусовый свежак, с какой то ноткой, немного напоминающей втору молекулу, только звучащей в разы дешевле. Проще всего так сказать - он напоминает аромат «по мотивам» второй молекулы из островка в тц. Он похож на миллиард всего, на клиник хепи, на одиссею (только так в разы богаче собрана), на дешманский подъеб на молекулу, а еще он очень похож на дешевые работы от эйвон, я прям не могу отделаться от мысли, что я когда то в магнит косметике прям нюхал какой то Эйвон за 900 рублей и он пах 1 в 1 как о фреш. В целом, это не удивительно, аромат популярный, профиль популярный, но платить за него деньги я бы не посоветовал никому. Он просто пахнет дешево. Вам на него комплимент отвесят только в том случае, если и так бы его отвесили хоть на что угодно. Я без иронии говорю, что бендера (до последней реформулировки) лучше в разы. Плюсом ко всему, он довольно плохо скроен в плане ТТХ - он первые минут 30 прям душит конкретно так, а потом просто сидит в сантиметре от места пшика часов 6-8 (работает только если вы с кем то сосетесь). Грубо говоря, на работе через час после пшика все сказали что ничем не пахнет, а там человек 10-15 я опросил. Проще говоря - это оверхайпнутый кал и он не стоит своих денег. Душноватый какой то немного бабский, с плохими ттх, и запахом простого куска цитрусового мыла из магнит косметик. Один уровень с ним - это адмирал, эйвон и прочий кал. Он даже до седукции не дотягивает
А вот про наутику такого сказать не могу - роскошный аромат с богатейшим шлейфом, который обращает на себя внимание даже спустя 4 часа времени. В жару он вообще шикарен. От базы просто нос не оторвать, комплименты есть, девочкам нравится, просто вин по всем фронтам
Короче скинул флакон версаче на лохито, возьму еще про запас флакончик наутики и не буду ебать себе мозги, на лето это просто ебанутый вариант, даже ковыряться в сортах кала типа всяких о фрешей и пуромов желания больше нет Особенно когда за 3 копейки есть эта имба
Пс нормас я там блик словил в колпачке, ну ничего мы двачеры опытные, в отличии от квазимодыча
>>1986938 >Если совсем коротко - наутика камня на камне не оставляет от версаче. Да кому ты затираешь? Просто божественный о фреш экономишь, чтобы деньги не тратить, вон простыню выкатил, чтобы рационализировать. >Я без иронии говорю, что бендера (до последней реформулировки) лучше в разы. Во-первых, биндера - это сильно урезанный офреш, во-вторых, ты сам мне дал повод: БИНДЕРА 14 ГОДА НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 25!!!111 Куда мне теперь 200мл этого говна девать?! >>1986946 >Вояж в любом магазине можно заказать из известных? Купи отливант, долбоеб. Тебя разводят, а ты и рад. >>1986950 >В Нотике нет ничего плохого, ровно как и хорошего. Цена есть.
>>1986938 Ну вот, честный обзор без грамма предвзятости и снобизма, чисто сравнение рука к руке. В принципе мнение многих озвучил, тут аж дебил >>1986957 с 200мл вылез из-под камня из-за триггера в пятой точке.
>>1986945 >Обычные поливашки Именно это я и написал. На западе пацаны такие берут даже с затестами не запариваясь. И только наши нищешизы способны всерьез надрачивать на всякую миясяку 0 градусов
Мне ебать как вкатывают ноты лотоса и мимозы Я когда покупаю мыло для рук или гель для душа - всегда их ищу Они всегда дарят ощущение чистоты, как и сама наутика Для меня это запах чистоты и свежести после душа, ровно то, что доктор прописал на жару В мужском люксе лотос - частый гость, а вот мимоза встречается в основном в унисекс нише, хотя в новом адг она тоже есть Что в целом лишь подчеркивает уникальность этой работы
>>1986970 > Да и не только 5к. Все познается в сравнении. Как бы многие могут сказать, дескать очередной говнофорс в стиле Цигара его тоже уважаю или чего-то подобного. Но по существу ведь действительно уникальный случай. Мы привыкли, что нас пытаются наглым образом наебать, продавая заурядную поливайку по цене ниши с ореолом илитарности, тут же ситуация абсолютно обратная: фраг по стоимости нижнего бюджета делает многих в диапазоне до 10к. И вот тут начинает трещать шаблон. Причем я сам по началу занимался аутотренингом, делая умную рожу при первом тесте, типа "нишу видел, удивить сложно, столько разговоров, а по факту запах уходовой косметики, хех пук мде", а спустя 2мл без раздумий взял флакон. Вот так вот.
Составил список для вката в парф, окропите уриной или поддержите: Amouage Memoir man Р Amouage Interlude man Р Amouage Journey man А Amouage Portrayal man А Aesop Hwyl. А Bottega veneta pour homme Р Hensley Perfumes Fume - JMP Artisan perfumes Fir of the Dark - Lalique Encre indigo. Р Lalique Encre noire. Р Lalique Encre noire a l'extreme. Р Moth and Rabbit the Lobster. А Nasomatto Duro. Р Orto Parisi Cuoium Р А Pineward perfumes and colognes - Profurum roma Thundra А Profurum roma Arso. Только целиком Serge Lutens Parole d'eau Р Serge Lutens Fille en Aiguilles А Simone Andreoli Eterno А Slumberhouse norne. - Stora Skuggan Pine. - Tom Ford Vert d encens А Versace Eros. Р Wald Euphorium Brooklyn
>>1986956 Если если это про кензо, то оочень странно, он пхнет прям мужиком с завода, хоть я 35+лвл но стремаюсь такое носить, что сильно скуфское по ощущениям.
К вопросу о том, чем пахнут зумерши. Я же говорил, что увлечение дорогой парфюмерией это удел взрослых состоявшихся мужчин, инцелов, содержанок и эскортниц. https://www.youtube.com/watch?v=ZisaaYuNDNk
>>1986971 Нищук, спокнись уже. Хотел бы нормальный свежак до 5к - взял бы араба какого, один хуй будет лучше твоей наутики. Ты бы еще драккар ебаный прицепил сюда, сравниваешь акватику и цитрусняк, удивляясь "а они разные, ебать-копать! 1111"
>>1986797 Несколько раз перечитал твой отзыв, пошел нанес на рукав эту бормотуху и ещё раз удивился, насколько восприятие у людей разное. Ну хуйня же пиздец какая. Есть арабы, у которых пирамида пусть и скопирована, но хотя бы не ощущается как откровенная паль, и вот Хамра явно не в их числе.
Не, ну надо же подготовиться теоретически, а не с двух ног залетать в амуажи и что что там еще Это как школотрону после сладенького Ягуара и электросиськи дать айлового киллер виски и сигару покрепче Тем более хвоя - ультрасложный компонент, это не комплиментарный современный акигалавуд
День второй. Затестил Khamrah Qahwa. Что то лучше чем обычная Хамра, старт сильно свежее, то ли цитрус то ли другие фрукты, мандарин или что то такое. Это конечно дюп на Феррагамо Уомо, но в Уомо четкий неподдельный кофе, нажористый, целая чашка со сливками, а в Кахве - как будто ты это кофе уже выпил, заел здоровенным куском торта и сидишь ешь лимоны чтобы унять сладость. Запах не бабки а уже внучки, легче, свежее, есть и перец и некая свежесть. И опять никакой химозности, дешевизны, дриснявости я не ощущаю, дать в слепой тест - скажут Килиан, скажут Марли. Надо его сделать было по 500$ тогда бы уважали. По ттх слабачок, умер на запястье за час. Смысла в нем при наличии самого Феррагамо не вижу вопроле. Феминный на 70%, так и непонятно вообще куда носить такое. Сам я хожу в офис в Феррагамо но как бы иногда. Это при том что у нас лояльно к этому относительно.
>>1987064 Напомнил мне осень 23 года, дико мне тогда зашёл черный конь от латтафы, я неилюзорно травил им коллег до зимы, пока он мне не остопиздел, теперь лежит в коробке с прочими арабами в гараже. Оставил по итогу 4 флакона и конь не попал в ротацию, уж больно своеобразен.
>>1987072 Коню стоит отдать должное, за такой прайс отрабатывает на все 100% Я его на куртец наносил осенью, а после достал уже весной. И она пахла именном им, причем запах усилился после того как немного намок под дождиком.
>>1986910 >>1986956 Какого хуя вас так ебет, что пишут тяны на фраге? Настолько хрупка ваша маскулинность, что не дай бог тяночка осуждаем, конечно тронет хоть пальцем ваш мужицкий парф, вы побежите отмываться?
>>1987019 >Норне если найдешь, здесь отпиши. А, я забыл его удалить из списка. Не найти его в РФ, уже искал.
>>1987053 >Ну хз, коллекционировать хвою и не начать с разъебного Yatagan - это нубство Так я несколько раз тут реквестировал про хвою, но про этот Yatagan ты первый, кто вспомнил. Запишу в список.
>>1987089 Скорее кринжуем с селючек. У тупых никчёмных баб есть какой-то биокод повторять то, что они слышали от своих кумиров. Выглядит это всего смешно, что-то на уровне "пацанских цитат".
Условно, какая-нибудь инста-колхозница припизднёт на ровном месте что-то в стиле ВАЩЕТА ПАРФЮМ НЕ ИМЕЕТ ПОЛА, ЕТА ВСЁ МАРКЕТИНГ продавая ЗА БАРТЕР какую-нибудь хуйнюнейм.
Далее, каждая курица будет повторять на каждом углу ВАЩЕТА ПАРФЮМ НЕ ИМЕЕТ ПОЛА.., пытаясь показать какая она пиздецки продвинутая. Или ОЙ Я ТАКАЯ КОСМОПОЛИТНАЯ НИТАКУСЯ НОШУ МУЖСКОЙ ПАРФ, ХИХИ, ВАЩЕТА ПАРФЮМ НЕ ИМЕЕТ ПОЛА.., т.к. к сожалению, больше ничем это серое ничтожество похвастаться в своей жизни не может, кроме как надушиться водичкой с надписью для мужчин, а похвастаться хочется...
А потом она сольёт какой-нибудь Николаи Нью-Йорк за 30% т.к. ОлдМанявский мужицкий шипр из 80х любительнице ванили с личи носить не возможно.
>>1987117 >т.к. к сожалению, больше ничем это серое ничтожество похвастаться в своей жизни не может, кроме как надушиться водичкой с надписью для мужчин, а похвастаться хочется... Чем это отличается от большинства присутствующих ИТТ?
Ну и тащемта про парфюм-без-пола это скорее база, чем нет. А селючки и селюки-долбоебы есть везде и в любом хобби, щас бы за ними всеми занюхивать вместо формирования своего мнения. Носить стоит то, что нравится, не взирая на чужие мнения высеры.
>>1987117 >ВАЩЕТА ПАРФЮМ НЕ ИМЕЕТ ПОЛА, ЕТА ВСЁ МАРКЕТИНГ Не только, но еще и история с традициями и модой. Если ты в изолированном обществе мужские запахи впаришь бабам и наоборот, то они это схавают. Есть безусловные биологические триггеры, типа запах женского тела для мужчины, запах трупа и говна, что полезешь, заболеешь и помрешь. Но мы сейчас не произведения дяди Саши обсуждаем.
>>1987118 >Чем это отличается от большинства присутствующих ИТТ? Довольно сильно отличается. Я не говорю, что у всех, тут пару (или один семён-клоун) визжат как курицы, да. У мужчин, чаще всего, нет этого истероидно-эксцентричного поведения.
"Ебать Эрос охуенный, рекомендую." "Да бля, я же говорил, что охуенный." "Эрос сладкая хуйня, мне не зашло."
Поэтому не возникает диссонанса, когда каждая пытается казаться уникальной, но при этом тупо копируя другую.
"Я вот надушилась парфюмом прикольным, а он мужской оказался хихихи, такая яркая и необычная" "Ваааау, круто!! идёт душиться блюседакшеном, чтобы спиздануть что-то такое же"
Приблизительно из той же оперы, что мужики могут носить одинаковую одежду просто потому что она кажется им удобная, не будут батхерт с этого и даже будет какая-то социальная общность. А вот женщины все хотят уникальности, но все выглядят как те же инкубаторые курицы и будут батхёрт.
>Ну и тащемта про парфюм-без-пола это скорее база, чем нет. Кстати, у лифчика нет пола, смело носи. Пол это социальная штука, и вещи внезапно тоже имеют социальный подтекст. Есть маскулинные коды, есть феминные. И речь идёт не о запрещении использования, а о попытке казаться лучше.
>формирования своего мнения Это как раз не своё мнение. Это много раз повторённая псевдо-интеллектуальная блевота, называемая ролевой моделью у приматов. Приблизительно, как 300й обзор на Энкр Нуар, где будет писаться про готичность. Чел не просто взял, понюхал и сказал свои ассоциации. Предыдущие 299 обзоров которые он услышал просто вшились ему, и он как зомби повторил то что уже было сказано.
>>1986980 Ну у тебя нотика хоть есть. А нотикошиз так срет, его только сейчас зачистили. Вон, в прошлом треде про дырдор орал один, что лучше диора, а как попросили пруфануть, так слился. Или несколько тредов назад свидетель той самой седуции писал, что есть старые батчи, дыньку спиздили и вообще стойкость 8 часов была, а как попросили пруфануть, так сразу у меня уже нет, вот раньше была, да и новой нет, лол. Так что тут полезно пруфы просить, в 99% случаев восхваляющие дешевые поливашки это тролли бесфлаконные.
Ну это один из паноптикума конгломерата русских-белорусских парфюмерных блогеров, на 100% состоящего из фриков Причем, не просто клоунов, которые кривляются ради просмотров, а натуральных (около)шизоидных конченных, в 80%+ (данные на уточнении) лысых душевнобольных людей. Других просто нет. Чтобы ты понимал, ты можешь мне притащить любого русскоязычного блогера с хотя бы 10к+ подписчиков и он окажется ебанутым
>>1986804 > Аззаро разве что более цитрусовый по верху, а в остальном мыльно-рыльность будто очень схожая. Ну а с чего им сильно отличаться, если концепт один. Бюджетный нейтральный свежачок, ес-сно они будут похоже мылить.
>>1987162 Просто хороших - до ебени фени. Потому что аромату чтобы быть хорошим достаточно не быть гвоздичной вонючкой, дешёвым приторным компотом, химозным мускусом, или слишком уж ретро-шипром по типу Шанель Монсиньор. Наугад плюнь - попадёшь в какой-нибудь Брокар Джентльмен, хорошие такие приятные деревяшки без претензий. А вот с меметичными и выдающимися уже труднее. Во всяком случае среди мужских. Поручиться могу только за тот самый тройной одеколон (тм), который пахнет точь-в-точь как YSL Kouros (но слетает секунд за 20) и Cristal d'amor - дюп диоровской гомоколони. Дюп весьма и весьма достоверный, но если у оригинала стойкость 30 секунд, то тут - 10 секунд. Логично предположить, что если гомоколонь они скопировать сумели, то всякие Галеоны и прочие клоны тоже могут быть нормальными. При условии, что оригинал был нормальным ароматом, а не Инвиктусом или Саважем ЕДТ. Но это дюпы. Про оригиналы ХЗ. Из тянских ароматов вроде как чё-то где-то слышал как будто про Злато Скуфов и Царевну Лебедь, но это могли быть бото-обсуждения, как ИТТ с говнаутикой.
Исторически крутой считалась Красная Москва, но она во-первых на 200% позиционируется как женская, а во-вторых я её не нюхал. Вдруг там какое-то гвоздичное адище, неносибельное сегодня, мало ли.
>>1987159 Я никогда не перекатываю 2 раза подряд, это уже не правильно, нужно другим дать возможность проявить себя. Но в целом я прям горжусь ОПом. Особенно учитывая то, что такая соевая собака как ты сгорела. А так - если ты не катишь, а просто пиздишь с обочины, но лучше бы тебе завалить свой ебальничек. Лучше нейрослоп, чем та поебота, которая была раньше.
>>1987170 > одинаковое разрешение картинок > одинаковый убогий глянцевый безжизненный стиль картинок > одинаковая вертикальная ориентация картинок > 3 смайлика в названии обеих тредов > ррряя врети это не я Кого ты пытаешься наебать? Не надо людей за дебилов считать, все прекрасно знают кто будет усиленно самому себе подсасывать. Ты жестко палишься самоподсосом потому что шизик и не можешь без этого.
Кто в чем скользил сегодня, в сей хуевый день? Атмосферка скотская, поэтому решил утку черную >>1986724 уработать, хули настроения вообще нет, так и фраг пристало самый уебищный брать. Говно есть говно, не берите утку.
>>1987300 Попробовал нетленную классику - аллюр ом спорт. Могу сказать, что аромат понравился своим металлом. Особенно классно осознавать его начало в виде аллюра конца девяностых. И в целом он совмещает серьезность и спорт, кокос и альдегиды. В общем, рад, что заказал себе отливанты.
>>1986931 Офлаконила пару недель назад. Могу сказать, что в принципе он довольно нейтральный на мой нос, чистота и свежесть. Но вот когда была именно жара +30, он мне пах сладкими фруктами, а именно манго (хотя в пирамиде его нет - но я почему-то его ощущаю) - т.е. довольно женственно.
>>1987347 Все же он действительно женственный в базе, начало прямо такое стерильное, но потом цветы начинают лезть. Ещё и на одежде пиздец долго сидит, как назло.
>>1987164 КМ не женская уже, вполне себе ношу. Еще волшебство пачули, злато скифов, кузнецкий мост, тартуфо норм. Как можно сравнить тройной одеколон с куросом? Ты случайно нос в чан с химией не опускал? >>1987162
>>1987366 Чисто технически ты прав. Впрочем, посмотри на это с другой стороны: есть ароматы, которые в 99,9% случаев будут предпочитать девушки и есть наоборот. 0,01% пидоров и шизов даже итт протек, но то что у ароматов нет пола-чистая правда. Он есть у тех, кто его выбирает.
>>1987431 Не так позорно как делал Диор, с 0.3мл пробниками пару лет назад. Но говновар понимает, что если выпускал бы стандартные 1.5 мл сэмплы, то многим бы их хватало. А эту хуйню открыл - и всё, хранить не получится.
>>1987440 Пидрилка, можешь использовать термины маскулиный и феминый, раз ты не способна понять, что такое мужской и женский аромат. Представь себе, у вещей есть настроение, и у машин, и у картин, у всего. Есть инфантильный запах булочки, а есть аромат дерзкий фужерный аромат ебущий горькими травами с дёгтярной кожей.
>>1987459 >Перечитай сообщение, ты, блять, тупой 4iq и нихуя не понимаешь, что такое мужской и женский аромат. Это не значит что он будет маркироваться для мужчин или женщин. Можешь использовать англицизм "маскулиный/феминый аромат" для понимания, раз ты даун. Ты кому отвечаешь? При чём тут женские и мужские? Я про это ничего не писал.
>>1987514 Как тебе этот авентусоид? Я пока несколько пробовал и оригинал, офк, самый винрарный это серебряное превосходство от афнана оказлось, самый пососный - shaheen silver от латаффы.
>>1987514 У меня был отливант. За пару недель из достоверного клона Авика он превратился в лимонную водицу. Вероятно, сам отливант (пузырёк) попался негерметичный.
Кто в чем флексил сегодня? Я напялил эту пушечку и случайно выстрелил себе в ногу, потому как раскрылся на мне он ебучим дедушкой. Я ещё и оделся второпях как бомжара последний, сука представляю как выглядил со стороны. Что характерно, люди от меня отсаживались. Не пацаны, нахуй такие эксперименты.
>>1987552 Диплом завали, сильно нервничал, еле на тройку вытянул. А потом смотрел на фотографии и увидел что оделся как собака сутулая, да при этом вообще собакой сутулой являюсь. Думаю ливать /fa/ потому что на такое телосложение ничего не пойдет. А парфюм хороший кстати, правда не на тридцать градусов жары явно.
>>1987542 Ты уж сильно не обижайся, просто я в девяностые видел как бухарики местные аккурат его распивали. Такие вот ассоциации с этой дрянью. Предположить что кто-то сегодня в здравом уме лол будет самолично такой кал на себя лить.. Ну удивил, удивил. >>1987560 - кун >>1987547 Все ниоч. Я познакомился с EDT, и не с самыми приятными впечатлениями остался.
>>1987564 Ты опять со своим шизоидным бредом лезешь давать идиотские прозвища, а со своего законного адски, просто феерически рвешься и репортишь? Или прими свое прозвище, или не смей другим давать, даже не думай!
>>1987538 Блин его так все хвалят, а на деле парфюм для скуфа. Таким макаром можно каркарель или арамиса купить. У Армани лучше стронг виз ю попробовать вот это зашибись.
>>1987600 >Ну маааам, они не понимают гениальное творение, все дураки, один я умный, скажи ииииммм! Постой, т.е. за древнее протухшее трехкопеечное говно мамонта топишь ты, а нищебляди они? Ну ты даешь.
>>1986710 (OP) Вообще не ощущаю на себе пикрил. Когда на себя брызгаю чувствую минут 5 спиртовую морскую с соль с каким-то цытрусом и потом всё, никаких запахов.
На этих выходных вернулся с бухича, одежду снял прям на кровать и уснул, проснулся и такой замечательный аромат в нос ударил от одежды. Представлял, что я в доме на берегу моря нахожусь, пока пил воду. Такие дела
>>1987568 >Ты уж сильно не обижайся, просто я в девяностые видел как бухарики местные аккурат его распивали. Туалетную воду - распивали? Это же не одеколон. Да и не настолько пренебрежительно дёшево он стоит по меркам алкашей. А почему именно его, а не одеколоны, которые гораздо в бОльших объёмах распространены и гораздо дешевле стоят?
>>1987683 >Одеколон тоже глушили Ну это-то понятно. Одеколон почти бесплатный и в нём содержание душистых веществ - в пределах 1%. А туалетка? Которая по весу стоит как коньяк? Откуда у бичей деньги-то на это.
>>1987684 А я-то откуда знаю? Может, магазин ночью обнесли. Время тогда неспокойное было, но то что конкретно алкаши конкретно в то утро глушили эту хуйню - видел собственными глазами.
>>1987063 У пармы стойкость всегда была небольшая, особенно у базовых. Те, которые подороже, signature вроде, вроде более стойкие. У меня был отливант oud spice, тонкий и довольно стойкий. Остальные голубые флаконы нюхал в магазе и брал блоттеры - слетали быстро. Но в целом мне нравятся ароматы, они тонкие и внятные, хорошо звучат. Но из-за стойкости я их не буду брать.
>>1987704 Я вот выберу скорее второй вариант, так как большая часть моих ароматов на моей ебанутой коже слетают очень и очень быстро. При этом мне очень не нравится таскать с собой флакон или атом для обновления. Не знаю, как объяснить, мне хочется постоянно обонять аромат, дошел уже до методы киркорыча с опрыскиванием рук, потерял запах, нюхнул - кайф, повторить. Вот двигался я сегодня в богатом русском от достопочтенного шансонье месье вестофф, мало мне досады с кожей, так в наказание боженька послал плюс 30 по Цельсию. По итогу, заехал домой, постоял под струёй, и ещё три пшика сделал, до вечера хватит. Композиция очень достойная, шли бы нахуй эти рожи, серджоф заодно на Торино, бассо и вибрато, смотрю после богача, как на говно но слетает за 3-4 часа в моих условиях. Сейчас начал копаться в пробниках арабиан уд, кураши, там все со стойкостью в порядке, как и у нишейна, который вынужден начал закупать из-за хорошей стойкости хакиваты все три прям полюбил, особенно удовый, несмотря на шероховатость и серия колоней у турков весьма достойная на мой нос Всё индивидуально, я бы летом хотел пахнуть цитрус поетри круглыми сутками, и ещё дюжиной ароматов примерно, но не хочу их обновлять каждые два часа по кулдауну.
>>1987704 Конкретно между этими двумя стульями однозначно меньшим злом будет №1. Уж хотя бы потому, что "Нормальный, средний фраг" на 8 часов можно купить заметно дешевле 10к.
>>1987704 Если мне понравится, я возьму любой, похуй на стойкость. Если не понравится, то пускай хоть весь день шмонит, в чем смысл? Кто выбирает не так, тот сумасшедший.
>>1987751 Иногда хочется чтобы поменьше шмонил, на самом деле. Типа после душа вышел, колонью брызнул, и заснул в благодати, домашним на нервы не действуя - потому как больше получаса эта срань держаться не будет при любом раскладе.
>>1987772 Да без конкретики, это просто 2 условных парфа. Для каждого свои. Просто часто тут слышу хэйт в сторону стойкости, типа пахнет норм, но стойкость 3 часа, = парф хуйня, своих денег не стоит.
>>1987776 Он не примеры спрашивал, а сам смысл подобного вопрошания. А ты опять всюду пытаешься колонь впихнуть, тебя отчим насиловал, облившись диор ом колонью?
>>1987783 >Просто часто тут слышу хэйт в сторону стойкости, типа пахнет норм, но стойкость 3 часа, = парф хуйня, своих денег не стоит. Это стойкие шизы. Как я и писал, только сумашедший будет выбирать парф по стойкости, а не по запаху. Если два фрага одинаково нравятся, но один стойче - совсем другое дело.
Альхамбра продолжает удивлять. Торо очень похож на оживри, оригинал со старта пахнет сочной мякотью мандарина, торо отдает скорее в цедру ближе к лимону. База практически одинакова. Позже цитрусы у торо стихают, появляются мандаринки, как в оживри, чувствуется можжевельник и хвоя. Оригинал продолжает ровно пахнуть, чуть стихая. Еще позже у торо остается хвоя и чуть кожи, у оживри чуть мандаринок и терравская база. Возможно, как все арабы, торо еще постоять нужно. Короче, оживри все еще лучше, мандаринки ебошат практически все звучание, но торо достаточно точная копия, за 1700 так вообще для поливания можно брать не глядя.
>>1987791 Я и оригинал не хочу брать, зачем мне копия. Это чисто мой отзыв на конкретный фраг. Дырдор взял, потому что мне ирис нравится, он там и ебошит на все деньги, у оригинала база богаче, но после нанесения хуй кто отличит. Оживри до сих пор пахнет мандаринками, от торро только можжевельник с елками остался. Но 1700...
>>1987817 Да, освещение сыграло. А по теме соглы, у меня такая же история с рабанн парфамом. Наношу, слышу начало и все. Больше не слышу весь день. Вокруг говорят - типа ок, пахнет збс, зря переживаешь. Вот что значит бутыль прикончил и принюхался вусмерть.
>>1987665 Ты где заказывал? Не могу понять какой из них оригинальный, а какой паль арабского нищебрэнда блять лол. Если реал за полторы можно взять, то беру флер наркотик не думая. За 3 пока жаба душит
>>1987844 А смысл? Если хочешь затестить арабоклонов проще взять 9-10 склянок по 5-10мл за те же деньги. Быстро они не закончатся, успеешь разносить и понять, твое ли это.
>>1987844 Что заметил у латтаф и прочих двачамбр за три рубля: как правило, плохие пульвики, может капать буквально с момента покупки; срок хранения это реально срок хранения, они тухнут по его истечении; всегда плохонькая база, чудес не бывает, в конце вы будете нюхать один из миллиона вариантов базы, построенной на синтетическом мускусе или что там они используют; они все как правило сильно перегружают рецепторы и быстро надоедают и это основная проблема, нафнафы и двачамбры реально быстро приедаются. Нафнафы это такой быстрый кайф, ты хватанул флакон, поносил неделю, тебе захотелось ещё, снова взял новый расхайпленныц флакон ибо 3 рубля всего же и так до бесконечности или пока не поумнеешь. Авентус колонь я могу и две недели носить, он мне не надоедает, ликвид Брун я на третий день уже хотел выставить для соседей на почтовый ящик. На днях, достал я по прошествии лет трёх, а то и пяти покупал флакон ещё в начале десятых на вкате, читая фрагрантику, ну и этот итт тред тоже самый обычный аззаро пур ом, погода располагала, и до вечера получал удовольствие от его раскрытия и шикарной базы. С арабами так не работает, спустя три года у нафнафа почти 100% умрут все верхние ноты и ты весь день будешь, как у островка с разливным парфюм. Особенно неприятно меня удивил красный Буцефал в свое время, взял я его по осени и получил действительно крутой очень округлый мягкий околоретровый колонь за две тыщи или около того. Забыл про него на год и на следующую осень меня ждал отвратительно потный ванильный освежитель для салона автомобиля, при этом в начале ваниль была очень тонким и натуральным фоном. Ну и очень рекомендую делать параллельные затесты отливантов: оригинал за много денег - арабский клон за 30 баксов, там будет сразу все понятно и при некоторой удаче, клон может зайти и лучше оригиналану вот не идёт к моей коже прада гоме, а вот жмалжмал подходит и доставляет мне больше прады, но это редкий случай , но никто никогда не скажет во что этот дешёвый араб мутирует через несколько лет и из каких химикалий сварен, что тоже довольно интересный вопрос.
>>1987883 Да я вот пока не уверен по поводу заказа пробников - думаю лучше куплю себе видюху новую, по рестикам и тусам похожу, на концерты сгоняю, шмотки куплю.ь
>>1987892 >Что-то одно, парфцел-фантазёр Не совсем понял Я могу и то, и то себе позволить как бы Но думаю что пошлю парф закуп нахуй и потрачу эти деньги лучше на те же рестики лол >>1987895 >Настоящий парфачер мечится только при одном выборе: выпить отливанты или попшикаться ими Исправил
>>1987902 Алсо, что там по дюпам? С ними есть варик качественно сэкономить пару рублев на гандоны и проходку в педрильный клуб пощекотать очко, или лучше раскошелиться на ориги?
>>1987788 Так, с утра запястье с оживри тихо пахнет терровской базой и мандаринками, запах мягкий и в принципе такой же, как и сразу после нанесения, просто слабее. Торо пахнет чисто можжевельником, запах более резкий. Не сказал бы, что он хуже, просто оживри более грамотно собран - даже верхние ноты ебашат сначала до конца, но за 2К торо очень неплох. >>1987823 >>1987860 >А смысл тратить даже 1700 рублей на говноаромат? Можно отделаться 3-10 мл за 200 р и понять, стоит игра свеч или нет Ты тупенький? Напрямую напишу тогда: никто не распивает арабские фраги за 2К, потому что смысла нет. Ну может если по форумам или авито выискивать, но со стоимостью доставки в этом никакого смысла нет. >>1987830 >Ты где заказывал? Как раз в магазе первом со скрина. Никто не будет клоны подделывать, в чем выгода? А так коробка пришла в слюде, с альхамбровской голограммой, с наклейкой об импортере. >>1987844 >Странно тогда что итт еще никто не взял, зато берут отвратный дхи. За такие бабки можно хоть каждый месяц какого то арабоклона брать Это для тебя отвратительный. Так я взял дырдор, это пару тредов всплывало, теперь торо. Так что жди, когда мне еще чего-нибудь захочется, лол. Ну или анон свой флер возьмет. >>1987904 Каждый конкретный смотреть нужно. Я свои долго изучал, да и ориги есть. Не думаю, что у арабов все удачно склонировано.
>>1987912 >имея доступ к таким же исходникам как шанель, диор и других брендов пытается копировать флаконы и даже названия? Не понял противопоставления. Вот имеет доступ к компонентам... что дальше? Выпустить "Аль-залуп-аз-ишак" с эксклюзивным запахом? Кто брать будет? Есть куча оригинальных арабов, их продажи с диорами и шанелями даже всех вместе не сравнятся. Пока арабы покупают или нет блохеров на пару тыщ подписчиков, луи витоны покупают голивудских актеров. А клон и рекламить не надо, соответственно и цену ниже держать можно.
>>1987915 это подражание и обезьянничество. никакого "клона" диора или шанель они не могут выдать. копируя флакон и делая схожее название они рассчитывают, что покупатель не поймет разницы. по факту то варево, которое они выдают не сравнится с оригиналом.
>>1987915 Он уже не первый тред с этой жирнотой залетает, если что. Ну не понимает дурачок, что все его крутые ароматы делаются +- так: приходит менеджер ysl к менеджеру Oriflame и говорит "еба, нам нужен новый аромат, у нас такой-то бюджет". Орифлейм смотрят, кто из подручных парфюмеров за какую плату поставит закорючку "не ел не спал над ароматом работал", кто из торговцев ебалом за какой прайс будут его продвигать. Дальше? В свой отдел r&d отправят запрос, баксов 10 для компонентов на одну бутыль, так и быть, оставят. Премии топ-менеджерам, рекламная кампания, где торговец ебалом задумчиво серит на природе с подписью ysl "вставь название", стоимость бутылки в 150-200 бачинских. А хули ты хотел, за копейки к БРЕНДУ приобщиться?
Кек дня, в 5пост проебали мою посылку с пробниками (отображается, что доставлена на кассу, по факту - хуй) Имаджинирую, как таджик или киргиз сейчас клеит лолек в художнике и пдм Брал габу, Ганимед, художника, Альтаир, лейтон и серебряную горную воду (все кроме Габы и художника пробовал в офлайне) Даже не обидно, а орно как-то Пусть за свой счет дублируют
>>1987916 >по факту то варево, которое они выдают не сравнится с оригиналом. По факту вполне сравнится. Вон, посмотри выше на мой дырдор и тору. >>1987917 >смотрят, кто из подручных парфюмеров за какую плату поставит закорючку "не ел не спал над ароматом работал" Кстати, не удивлюсь, если некоторые из клонов втихую авторы оригиналов делали по сходному прайсу.
>>1987920 Никто там ничего вручную не делает. Доставленным считается, когда работник пропикал штрихкод в конкретном магазине, так что подойди к администратору, там камеры есть. Потгорячей линии позвони или напиши.
>>1987922 Бля, ну не тупей тебя)) Я ж и сходил, в прилке - доставлено, все развели руками типа «ой а нетю, должна быть на 3 полке но нетю», ебанул им в поддержку и в поддержку аллюра, грят 4 дня ждите , 5пост пока у себя разбирается как так вышло, по истечении - будем базарить
>>1987924 Вплоть до названий с бутылями клонируют разве что нищеподбренды типа мэйсон альхамбры и фрегренс ворлд. Собственно, похожий до степени смешения профиль за две копейки это к ним. Остальные бренды клонов максимум отдаленно делают, типа околопохожая расцветка. Типа god of fire и vulcan feu или pdm althair и liquid brun. Какой-нибудь Rasasi вообще всю линейку в одну бутыль пихает с разными расцветками.
>>1987924 >поэтому все эти альхамбры так пытаются копировать и подражать вплоть до схожих флаконов и названий парфюма, лол Кто эти все? Большинство либо делают что-то в направлении, например латаффу хиз конфешн тоже как клон дхи позиционируют, но по запаху типичный араб. Либо какую то слабенькую водичку. Если ты других таких клоноделов, как альхамбра знаешь, поделись.
Вчера затестил Cigar Commander. В принципе, аромат интересный. Достаточно нажористый, полный, первые несколько минут адово ебошит типа спирта (?) потом успокаивается. Холодный табак, как остывшая пепельница, но не мерзкий, а просто остывший, холодным утром. И тут же лежат фрукты, или анапская вишня на коньяке. Не мерзкий, но настолько же он старообразный, как старый мерседес 600 из 90-х. Все таки ароматы несут свою эпоху, являются частью своего времени. И парфюм имо не должен быть старше 5-10 лет разработки, какой бы он ни был гениальный. К покупке не рекомендую, вслепую - никогда. Брал отливант, уйдет куда нибудь ароматизатором воздуха.
>>1987931 Не, старые ароматы топ. Ты просто покупаешь трехкопеечный кал, который всегда был трехкопеечным калом, и удивляешься, почему он пахнет как трехкопеечный кал с техническим спиртом вместо верхних нот, лол. Таких полно выпускается и сейчас, зайди в любой магнит косметик и по наименьшим ценам пройдись. Найдешь свое новое трехкопеечное счастье.
>>1987932 > Найдешь свое новое трехкопеечное счастье.
Как же ты меня уел за мою нищету, ууух! Так поддел иронично, «трехкопеечное» говорит! Тонко так, с издевочкой. Сразу понятно что у тебя-то только элитные парфюмы стоят в приемной у начальника. Блин, вот как стать таким же крутым как ты, только успешнее?
>>1987933 Немного не так. То, что ты покупаешь кал - твое право, ты можешь писать насколько он охуенен, равно как и обмазываться им с ног до головы. Но, я бы молчал, максимум - написал бы что-то типа "кто-то покупает это говно сейчас, охуеть" если бы ты не выступал с охуительными заявлениями а-ля >>1987931 >Все таки ароматы несут свою эпоху, являются частью своего времени. И парфюм имо не должен быть старше 5-10 лет разработки, какой бы он ни был гениальный. Тут уже я тебе напрямую говорю что ты несешь хуйню на основе того, что покупаешь говно, которое таковым было на момент выхода в том числе.
Так я тебе тоже напрямую скажу, что действительно некоторые старые ароматы - топ, особенно старый аромат твоей мамки, когда она елозит своим тугим колечком на моем члене, безносыч)) Хорошего дня! Всех благ!!
>>1987916 С учётом, того что условную Терру тридцать раз уже кастрировали и удешевили, сделать что-то подобное арабам не так уж и сложно. Я то например помню Терру первых выпусков, надо быть дебилом, чтоб ее сейчас покупать, зная исходный запах.
>>1987826 >>1987672 У меня такое было с Грей Ветивером. Заказал себя отливанты - несколько разных нуаров, Орхидею ЕДТ и ГВ. Все остальные ебашили мама не горюй, а от ГВ я никакого запаха не почувствовал. И нет, я не поливался ими одновременно, что могло бы вызвать обонятельную перегрузку, а именно в разные дни.
>>1987865 >срок хранения это реально срок хранения, они тухнут по его истечении; А какой у них срок хранения? Я уже несколько зим поливаюсь Белым Дымом из одного и того же флакона. Наверное с 2022 года. И ничего.
>>1987936 Бляяя, да откуда вы каждый раз вылазите? Помнит он, что у него там при Александре 3 было... Нихуя там не поменялось. А арабам какая разница, что копировать? Их ифра не ограничивает.
>>1987950 Ничего и не будет. Если арабы из той же химозы гонят те же запахи, чему там тухнуть? Если брать натуральные дорогие аттары - то вот у них как раз есть вероятность стухнуть со временем.
Уже как 3 месяца у меня флакон Angeliques Sous La Pluie (в версии туалетной воды), и хочу поделиться впечатлениями от ношения данного фрага.
Если емко, это супер кайф. Аромат на тему дождя, природы и свежести.
Это очень похоже, на тот самый эффект когда после ночного дождя вы рано утром вышли на улицу и ощущаете, то самое чувство влажности, легкого ветра и природной чистоты. Тут нет вайба мокрого асфальта, сырой земли, только тонкая, еле уловимая природная сущность. Это буквально запах чистого, прохладного воздуха.
Если разобрать по нотам, то определенно чувствуется - горькая, колкая, почти ледяная ангелика (которая сильно отличается от, например, гальбанума и полыни), немного перца, и все это на основе кристально-чистого мускуса. Все в купе это звучит целостно, почти неразделимо.
Но если убрать весь восторг от красоты композиции, есть и весьма весомы минусы, которые для многих окажутся критическими:
1. Плотность и шлейф 1/10 - это просто аура, это не тот вариант когда кто то будет ощущать от вас аромат за несколько метров. Супер прозрачный, акварельный. Однако, люди будут чувствовать от вас этот запах, но никто и не подумает, что на вас надет парфюм.
2. Стойкость 5/10 - несмотря на ебануто тихое звучание, держится оно часов 5-6 (хотя изначально мне казалось, что он полностью уходит за 15 минут).
3. Красота композиции и уникальность 9/10 - да, субъективно, но а вы дохуя знаете ароматов натурально передающий запах после дождя? Из подобных направлений есть L'Eau d'Hiver от того же FM, сделанный тем же Эллена, но там совсем другая история.
Как итог, с удовольствием буду носить, потраченных денег не жаль от слова совсем.
В данный момент продается в версии парфюмерной воды, и они схожи на 90%, за тем исключением, что в новой версии добавлен небольшой акцент каких то полевых цветов из L'Eau d'Hiver.
>>1987974 > Глянул фрагу, честно говоря такую низкую оценку по стойкости я еще не видел.
Зачем вообще существует такая ссанина без стойкости и шлейфа? Чтобы что? Ну это же вроде как парфюм, он должен пахнуть! Ну вот почему есть ебейшие фраги типа Birkholz или Gisada которые ебут 12 часов минимум и которые наполняют собой любое посещение и есть писи сиротки Хаси со стойкостью 15 минут и без шлейфа вопреоле? Почему так?!
>>1987985 Вероятно, попытка придать стойкости пропердоливает пирамиду и получается уже не то. А новый аромат ценен тем, что он новый. Поэтому на стойкость забивают.
А иногда банально расчёт на то, что гои всё равно купят.
А как надо? Покупать отливант с калдеву, в который нассали?
Или читать потоки ментальной гимнастики от чела, который купил сотку хуеты и пытается ее самому себе продать, путом получения шариков на фрагрантике за притянутый за уши хвалебный отзыв?
Читать блять про ароматы это точно так же тупо, как и читать про еду То есть это может быть интересно, особенно тем, кто любит это дело, но текст никогда не передаст вкус и аромат. Поэтому я никогда ничего нигде не читаю и не смотрю никаких обзоров. Тещу только то, до чего могу сам дотянутся своим носом.
>>1987955 Так в этом и плюс, у той же шараги френч авеню есть грднейшие старорежимные флакоши для стариков типа меня. А тебе пора на сифилис провериться, похоже уже нос отваливается, раз ты не чувствуешь, как поменялась Терра, ну либо ты зумер несчастный, который вкусной Терры и не нюхал, а нюхал только то говно, то льют сейчас.
>>1987972 Спасибо за развернутый обзор, брат. А как ты вычленил запах ангелики? Ну вот полынь я знаю, бессмертник вроде тоже могу отличить, я их нюхал, а где найти ангелики? Идти в поля?
>>1987900 Опять фантазер не палится. Двачеру похуй на рестики, он считает это уделом тупого скота с претензией на илитарность. Платить огромные бабки за попердеть в красивеньком интерьере с сомнительного качества жрачкой и еще более сомнительным ее количеством будет только максимальная нормиблядь. В случае парфа ты вкладываешься на благоухание на неопределенный срок, ибо сам выбираешь как и сколько им пользоваться. Тут ты пришел съел и все. Че ты там сочную зумершу склеить надеешься? Так тебе не дадут, ты дед который даже парфюм не купил
>>1987995 >старорежимные флакоши для стариков типа меня. А, так это проекции про нос сифилитика. Дементный дед "вспоминает" как там сто лет назад что то пахло, а теперь бредит воображаемой стойкостью, не улавливаемой ковидным носом, который еще и отвалился. это с учетом того, что терра и так по полдня ебошит
>>1988000 > Двачеру похуй на рестики, он считает это уделом тупого скота с претензией на илитарность Открываю страшную тайну - двачер =/= замкнутое претенциозное аутистичное чмо > с сомнительного качества жрачкой Ну так ходи в норм рестики, а не в кафе у Ашота > В случае парфа ты вкладываешься на благоухание на неопределенный срок, ибо сам выбираешь как и сколько им пользоваться. В случае парфа ты вкладываешь в ароматизированную водичку от наличия которой у тебя кач-во жизни никак не меняется. Если от той же вкусной еды ты реально что-то ощущаешь, то от парфа - нихуя >Че ты там сочную зумершу склеить надеешься? Так тебе не дадут, ты дед который даже парфюм не купил Инцел спок
Как вообще называется эта болезнь, когда ищут универсальный ультимативный безотказный бабоуклалчик среди дешманских арабов? В чем вообще смысл этого ссаного Брюна, Латтафы, Афнана, Армафа и прочего калла? Вы не пынямаете что любая тян чует эту нищую бормотуху за версту, и ее это только отталкивает?
>>1987974 Ты не понимаешь, это ниша. Это другое, тут не про приятность, стойкость и шлейфовость. Тут про оно, вот это вот самое - оооОООоООгГГГгого. А все те побрякушки оставь люксу для плебса. Остальные просто не поймут.
>>1988009 > батя древесные носит, для меня это запах уюта и детства Но покупать не стала, потому что на нынешнем мч все, что не свежак, раскрывается какими-то стремными бабками.
Так это литералии то что я имел в виду. Запах бати а не намкших трусиков Кроме общепризнанного бишеслопа, особенно на молодняке, все остальные извращения шмонят старой бабкой с войнью из под коронок зубов или старым дедом с похмелья А всякие Эпшштейны тоже носят не арабокалл
>>1988004 >Открываю страшную тайну - двачер =/= замкнутое претенциозное аутистичное чмо Нормисы и не являются этими двачерами которых ты сам себе навыдумывал, долбоебик. Перечитай еще раз пост, у тебя проблемы с восприятием информации >Ну так ходи в норм рестики, а не в кафе у Ашота Даун искренне думает что ему в "норм рестиках" не могут нахаркать и напускать семени в еду, ор. Ну примерно как нищевый бренд навыпускать вонючей нестойкой бесшлейфовой хуйни, дада >В случае парфа ты вкладываешь в ароматизированную водичку от наличия которой у тебя кач-во жизни никак не меняется Да, а от похода по оверпрайс рестикам у тебя изменится в жизни дохуя, вовсе не настроение максимум на пару часов. Как скажешь, ебанутый >Если от той же вкусной еды ты реально что-то ощущаешь, то от парфа - нихуя Хули ты в треде тогда забыл? Пиздуй в кулинарный в бредятне, тут тебе делать нехуй >Инцел спок Ты, ведь ты за этим ходишь по рестикам. Был бы нормальным - готовил бы ресторанную еду дома, в промышленных масштабах. Но ты не можешь, тебе сложно. Поди живешь только на доставках, от которых регулярно ловишь отравления. Типичный тупой нормискот ебаный
Хотел взять по завету великого друга пучеглаза жеки - короля седукции на лето, но он пиздец не летний. Он какой угодно, вплоть до зимы, но не летний. Хотя запах приятный ебать. Я его куплю на осень-зиму обязательно.
А знаете че на лето внезапно зашло? Обычная голубая седукция. Это же пиздец какой кайфовый аромат. Такое ощущение, что кресп взял формулу версаче фреша, улучшил ее и получил седукцию. Иными словами я не могу обьяснить, почему седукция пахнет вкуснее. Еще кстати заметил такой момент - когда брызгаешься седукцией - тянки сразу начинают комплименты делать. Когда я брызгался фрешем - комплиментов не было. Походу этой сексуальности седукции обязаны ноте кардамона. Потому что если в лоб сравнивать с фрешем, то во фреше сладости нет, а в седукции есть и именно она и цепляет тянок.
>>1988022 Покакал тебе в ротик) >>1988026 Да, это Биредо, но интересно какой именно аромат
⚡️⚡️⚡️Файлы Эпштейна: что в них говорится о парфюмерии
Изучил более 300 файлов Эпштейна по ключевым словам «perfume» и «fragrance». Вот что удалось найти интересного:
— Визит на парфюмерную фабрику: За полгода до смерти Эпштейн просил Ариан де Ротшильд (генерального директора Edmond de Rothschild Group) организовать для Карины Шуляк (его возлюбленной) визит на фабрику дома Caron, так как та интересовалась запахами. Ротшильд ответила, что в ссоре с парфюмером Caron, и предложила найти другое место.
— Инвестиции в Ferragamo: В 2011 году Эпштейна просили найти инвестиции для парфюмерного бренда Ferragamo. Презентация ему не понравилась, и он резко прокомментировал: эта презентация годится только для араба, русского или китайца, у которого есть девушка, желающая заняться бизнесом.
— Парфюм как подарок: Эпштейн часто дарил духи девушкам и также получал их в подарок. В файлах встречается упоминание духов Santal 33 в качестве подарка, но неясно, кто был дарителем или адресатом.
— Запрет на запахи для элиты: В различных памятках и райдерах по приему высокопоставленных лиц (лордов и т.д.) указывалось, что обслуживающему персоналу не рекомендуется носить интенсивные духи, а в помещениях не должно быть посторонних запахов.
— Впечатление о Париже: В переписке с Дэвидом Гелернтером Эпштейн описывал запах Парижа как смесь Нутеллы с блинчиками и дешевых духов уличных проституток.
— Японский дресс-код: Встретилась заметка о том, что в Японии сотрудники в зависимости от роли в компании и статуса носят разную одежду и разные духи.
— Сад Эпштейна: Он следил за своим садом и периодически заказывал туда ароматные растения, например, жасмин.
— Покупки Карины Шуляк: Карина Шуляк заказывала ароматические свечи и гели для душа, в частности, от марки Byredo.
Если найдете что-то еще интересное по теме — делитесь, дополню пост или создам новый.
Самостоятельно искать файлы по ключевым словам можете тут.
Перешлите этот пост друзьям, не зря же я 3 часа своей жизни на это потратил…
Важно: автор этого блога осуждает насилие. И ни в коем случае его не поддерживает и не оправдывает.
>>1988007 > Вы не пынямаете что любая тян чует эту нищую бормотуху за версту, и ее это только отталкивает? Нет, это ты не понимаешь, в ИРЛ никто не угадывает, более того даже пиздецкий парйаманьяк нихуя не поймет. Например лысый, который парам4мэн, говорил что в слепых затестах Терру Гермеса не узнал, хотя в обзорах ему деферамбы пел и знаком более чем.
Безусловно я иногда слышу какие-то едкий клоны на генемед или что-то подобное, что вызывает максимальное отвращение, но это все частные случаи и нужно каждый аромат отдельно, не говоря уже о том, что есть дохуя брендов клоноделов которые стоят подороже, но что-то про них особо не пиздят, кроме как раз близких к парфюмерии людей, например Рожа или Валентино.
Алсо нафнаф супримаси стоит уже 3-4 год и это просто ХУЕТА. Тупо несет каким то сраным удом, никаких фруктов, никаких цитрусов, нихуя. На что я 3к тогда всрал пиздец
>>1988032 Вот тут не знаю, есть чат района у меня, сам я нищук, но район мажорный. Кароче там иногда рекламятся всякие конторы, и вот выкатили рекламу парфюма, баккары и флернаркотики по пару косарей, и местные бимбы насиликоненые, на поршах и мерсах АМГ начали там спрашивать чо-каво, прям в комментах начали заказывать, говорить ой людочка закажи и мне, я тебе потом отдам.
Про Аззаро скажу конкретно - когда он вышел (емнип 1895-1999) это был ебовый фраг на модной волне морских акватических свежачков. Тогда была такая мода, плюс люксовые фоаги стоили денег, и котировались как сейчас ебейшая ниша типа ЛВ или хотя бы Ех Нигило Ну то есть сейчас покупательно 40-60 за 100 это недешево, весьма недешево, а тогда весь люкс так стоил! Раз в год флакон покупали, один единственный и экономили. Но тогда любой парфюм пах на всю ивановскую за такие то деньги. Был смысл экономить. А сейчас 90% это ссанина разбавленная.
>>1988018 >>1988084 >Про Аззаро скажу конкретно - когда он вышел (емнип 1895-1999) это был ебовый фраг на модной волне морских акватических свежачков. Да он и теперь бы не устарел никак, и аромат, и шлейф, и стойкость на уровне для такого фрага. Главная проблема хрома, что сейчас им пахнут буквально ВСЕ пены для бритья. Сейчас специально занюхнул локальное крафтовое мыло для бритья с озона - есть отдушка елочек, но БАЗА типично хромовская.
>>1988023 >Такое ощущение, что кресп взял формулу версаче фреша, улучшил ее и получил седукцию. Любой не безносый сразу почует, что седуция - это офреш со срезанными верхами. >Иными словами я не могу обьяснить, почему седукция пахнет вкуснее. Ну тут на вкус и цвет, глупо было бы утверждать "не, на самом деле тебе офреш больше нравится, не может быть". Но седуция более простая и линейная. Хотя возможно в цене этом и кроется секрет успеха. >когда брызгаешься седукцией - тянки сразу начинают комплименты делать. Когда я брызгался фрешем - комплиментов не было. Хорош фантазировать уже. Из за парфа бабы то вешаются, то не вешаются на него. Написал бы, что мамка похвалила, когда был в седуции - еще было бы реалистично. >, то во фреше сладости нет, а в седукции есть Все там то же самое, просто во фреше поначалу забивается цитрусовым блоком, а к базе все стихает, в т.ч. сладость. >>1988052 >А стойкости сколько в этой седукции - полчаса? От 4 часов, смотря сколько и как нанесешь. Хотя на моей коже все достаточно долго держится.
>>1988051 А оригинал у тебя есть? Сможешь потом сравнение запилить? Будем статистику клоноделанья альхамбры собирать. Может Фрагранс ворлд кто-то покупать начнет, у меня лично еще и в этом говне ковыряться никакого желания. Кстати, дополню насчет торо - вчера в 6 30 нанес, до 18 как домой пришел шмонил на все гермесовские деньги, про альхамбровские уж не говорю. Так что любителям стойкости тоже советую.
>>1988136 >А оригинал у тебя есть? Я че ебанутый? Оригинал на куртке фонит весь месяц. Но если че по приколу в зя опять можно сгонять будет. Тогда фн на фоне остальных затещенных показался уж слишком простым и едва уловимым после рехаба, нишановских тубероз, патлы мой и прочего химозного кала
>>1988134 >есть отдушка елочек так это типичная нота в большинстве парфа. вон выше обсуждали фм ангелику где якобы "запах после дождя", а по факту там топорный можжевельник, который доводит до головной боли
Охуеть я чето пропустил, а откуда в голубой седукции взялся АРБУЗ блять?? Там же всю мою жизнь была дыня Причем в верхних нотах и хорошо читаемая И в базе откуда то взялся аккорд капучино Его тоже 100% не было никогда
Я охочусь на арбуз в парфюмерии всю жизнь и я точно знал бы, если бы он там был всегда, но я всегда думал что это про дыню
>>1988143 Это же чисто маркетинг. Запах по факту не поменяется от того, что ноты перетосуешь. Хотя восприятие может измениться, это да. Фраги начитались о том, что дыньку спиздили и решили ее сами из пирамиды спиздить
>>1988143 >И в базе откуда то взялся аккорд капучино >Его тоже 100% не было никогда Там древесность в базе на коже остается, принюхались видимо... нуууу пусть капучино будет. А вообще склрее всего не принюхивались даже, а маркетолухи сказали, что арбуз с капучино моднее дыни, вот и поменяли пирамиду.
>>1988057 >>1988032 Ну просто, да блядь потому что в основном люди это обыватели, вы чё думаете им реально интересно какие там дома есть, какой нахуй Диор, хуе-мое, нет конечно, вот Светка сказала заебись парфюм, надо брать, все намного проще ведь
Тут затестил lattafa perfumes musamam white и это просто великолепная фрага. Нежный кокос с сандалом, ты пахнешь как элитный богатый араб. Абсолютно похуй если кто-то его феминным/пидорским посчитает, инстант бай по моему
>>1988164 Стойкость просто исключительная в хорошем смысле, можешь на реддите почитать. У него и шлейф и то насколько он держится, это его сильные стороны как и большинства арабов.
>>1988164 А ты давал им выстояться? Al Nashama Caprice вчера впервые носил, 6 часов чуял, дальше уже совсем к коже сел аромат. Выстаивался он у меня аж с 25 мая.
День третий. Затестил Khamrah Dukhan. И первый из плюсов - он новый и это чувствуется. 2025 год. Второй из плюсов - он максимально мужественный из хамры. На 40% мужской, посуше, посвежее чем две первых. Он максимально похож на Альтаир, много цитруса, причем не лимона и не лайма а сладкий апельсин, мандарин. Его уже можно представить в людях, причем не обязательно зимой. Он носибельный, и опять - никакого ацетона, спирта, бензина, уксуса или любой другой химии не чувствуется. Несмотря на название «дым» - никакой гари, копоти, окурков. Мне он напоминает уютный сигарный клуб, кожаная мебель, дерево, ковры, подают виски или ром, сигары, тепло и тихо, очень уютно. Ттх ебейшие, стойкость после душа. Разлей такой в баночку Килиан и зумеры будут сосать другу другу не отрываясь. В общем если кто угорает по гурманике, по арабосладостям - то именно Дукхан, это рекомендасьон. Себе брать не буду потому что есть Альтаир. Теперь жду новейшую Ваху - ожидается разъеб!
Двачую Неновый, но офигенно скроенный, ноский, очень добротный фраг. И арбуз там слышится и очень в кассу. С удовольствием относил 100 мл, котооые подарили случайно в 2023
>>1988213 >Он приторный и бабский, как купил 60 так и стоит уже 8 лет как и все остальное купленное кроме 212 лмао
Ну хз, мне вообще даже Бэд Бой Эликсир нравится у них, а он еще слаще Современные «свежачки» все кислятиной отдают и утренним перегаром, такие вот «свежачки».
>>1988249 >Хуйвиктус, остальное кал либо ниша (кал априори)
Этого двачую Из вышеперечисленной дрисни лучший Инвиктус Но это старье, лучше возьми Габу - и свежая и на хайпе Если денег нет - жди Ваху, это разьеб будет
>>1988250 Вот колонь нравится, но будто дороговат для поливашки (не стойкая как говорят, не шлейфовая) и будто проще взять куда дешевле "О фреш" Версаче, чем-то похожи
А так похоже склоняюсь к Morning chess, он похож на Крид авентус
Попробовал heritage. В общем, видимо, я становлюсь поклонником дома, потому что пока не было ни одного аромата, который бы не понравился. Дерево, такое как бы дорогое, как пахнет роскошь. И едкие, но приятные цитрусы. В общем он как бы такой многогранный, немного пудровый и кисленький, но сдержанный. Хочется соответствующе выглядеть, то есть, надеть выглаженную рубашку, но расстегнуть ее и вальяжно идти. Еще есть ощущение, что когда-то давно я слышал его, но вот когда и что именно это было - сложно понять и не узнать.
Да хоть бы и Габа Или лауреат 2025 Альтаир, объективно ебущий Блю талисман ебет Бед Бой Экстрим Ну то есть за пятилетку есть достаточно самобытных фоагов оригинальных, которые ебут, чтобы в дедовских сусеках не выискивать древние старомодные парфюмы, или арабокалл с помойки перебирать, выискивая в жопе алмазы, которых там нет
>>1988252 Пришли все таки пробники габы, ганимеда и художника Короче Габа и Ганимед все таки не моя история, вообще не зашло. Габа еще и жутко вторична - спищдили Ганимед и добавили фруктик Ну и в очередной раз убедился что лес с ними почти ничего общего не имеет, кроме может быть 1 далеко ноты акигалавуда (сейчас ношу лес на повседнев) Художник на удивление зашел, вообще не понимаю почему его сравнивают с габой и ганимедом Зашел и крид Сильвер маунтин, на лето пушкагонка
Ну и в заказе был еще Альтаир и Лейтон, но их я в дутике в мае пробовал, оба на мой ебучий прокуренный нос- топ (приятные и понятные ароматы, люблю на зиму такую сладость) Будет прохладно- разношу и что -то 1 офлаконю из них, надеюсь(если дед не призовет всех осенью на защиту )
>>1988273 >надеюсь(если дед не призовет всех осенью на защиту )
Чуханов нигде не любят Тогда точно возьму себе кроваво-красный Rudis, сотканный из сырой земли, крови, дыма, восходящий к временам Рима - кулуары Колизея, где гладиаторы унимают кровь после схватки, на земляном полу, разбросаны кожаные перевязи мечей, льется дешевое вино из глиняных кувшинов и чадят факелы на стенах. В городе этому запаху тесно.
>>1988283 >Имага это имаджинейшн ЛВ? Это ж очень дорогой
Ну я скорее про направление, относительно новое, относительно современное, хотя Беллетрю обкатал его на Тайгере - еще в 2016? В 2010? Мне просто это направление не очень зашло, считаю цитрусы кислыми (!), но объективно уважаю - от Лайт Блю, который незаметно сносил, до Герлен Омм Идеаль Приве Платин, который я обы в Европе культовый, а у нас не берет никто. И подвтоживая - это модное, емкое, четкое направление, просто я лично таким наелся еще лет 10 назад с Пенхалигонс Керкус, а Пенхалигонс Кастиль даже осталось грамм 30 с его лепесинами.
Тут по-любому есть такие люди, которые полные энтузиазма, когда-то давно накупили дохуя парфюма, а теперь флаконы стоят и пылятся, но есть два-три аромата из этого многооьразия, которые вы юзайте каждый день, а возможно даже их повторно покупайте. Так вот, что это за ароматы? Просто у меня такая же хуйня была, что-то покупал, а через неделю думал нахуя я это купил.. Благо я нищеброд и много денег на это я чисто физически потратить не мог, но всё равно обидно, но при всём этом один хуй отказываться от парфюма не хочется. И поэтому хочется собрать какую-никакую статистику по таким вот мастхэв ароматам. Не по тем, которые всякие блоггеры рекламируют, а которые сформировались посредством метода исключения. Похуй если вы скажете про "банальщину" по типу терра де эрме и блё де шанель. Главное, чтобы вам искренно эти ароматы нравились и не пару недель, а на протяжении долгих лет
Набрызгался афнафом, спускаюсь на лифте, слышу как в двери на первом этаже смачно въебали, так что аж в ушах зазвенело, в итоге двери открываются и передо мной стоит худощавая полубомжарка и произносит "ну блять быстрее уже вытряхивайся отсюда нахуй". Ваши действия? Что сделал не так?
>>1988286 >Так вот, что это за ароматы? 212. 50 сначала взял, а потом и всю сотку за 3-4к где то в летуале. Не гугли сколько теперь стоит, плохо станет.
>>1988286 >Похуй если вы скажете про "банальщину" по типу терра де эрме
Терра и есть Авентуса два флакона Варватос первый несколько флаконов Седра несколько Шик Проще всего уходили самые простенькие - Май ленд, К, Брукс бразерс, Ричард Джеймс, Валентино, Зенья А зависает всякая нитакусечная нища - Лютенс, Амуаж, Бентли, Билл Бласс
А вот я тоже челлендж предложу - а у кого самый какоц блевотный из его коллекции? Так чтобы от одной мысли выворачивало? Вот у меня это Дизель Фьюел фор Лайф Это бля пиздец конченый. Как малиновый сироп от кашля запить стаканом сивухи-табуретовки и куском говна закусить И я его мужественно терпел какое то время - до сих пор валяется где то.
>>1988286 Ветивер экстраординарный от Маля, версаче пур ом два флакона вылил, но больше брать не буду. Второй флакон уже реформулированный был. Израсходовал за лето все 50мл.
>>1988242 Пиздец стойкие шизы насеменили. Во-первых, ты барабан вращал и бумажки с случайными названиями парфюма вытаскивал? Или знакомый по скидону данные фраги продает? Во-вторых, что такое интересный? А стойкость? Говном намажься, будешь стойко и шлейфово пахнуть. В-третьих, что нравится, то и бери. Почему каждый раз такие очевидные вещи нужно говорить?
>>1988256 >Вот колонь нравится, но будто дороговат для поливашки (не стойкая как говорят, не шлейфовая) и будто проще взять куда дешевле "О фреш" Версаче, чем-то похожи > >А так похоже склоняюсь к Morning chess, он похож на Крид авентус Вот извини, но какой же ты долбоеб если не тролль конечно. Нравится колонь, но кто-то что то сказал, поэтому возьму офреш. Нравится вантуз, но возьму хз вообще что, хз почему...
>>1988292 Был такой бренд в космотеке quartana perfumes. У них целая байка, что вообще база в НЮ, а художник им делал наброски и визуал из Австралии. Или наооборот. Не суть важно. И на заре увлечения парфами, я просто в тупую по сайту вбил поиск по характеристикам древесные-зеленые, и он мне выдал их коронного представителя - wolfsbane. Ну я его и приобрел. Долгое время пытался избавиться, но передумал. Иногда окропление совершаю. В целом приятно, что он есть, но в сознании выглядит как оч странная покупка. Кстати, с их домом я еще знакомился, пробовал два фрага, они реально весьма специфические. Эта линейка была посвящена ядовитым ароматам. У них лилия (как известный одноименный аромат lily of the valley), мак (poppy soma), wolfsbane соответственно посвящен акониту - волчьим ягодам. По преданию, в античности им травили стрелы охотники, а вроде бы даже Геракл благодаря волкобою убил кентавра Несса, который его обманул. Такие дела. Ну и в целом, сейчас эта покупка не выглядит супер дорогой - 15000, с учетом скидки было вообще 13. >>1988306 Льомы l'homme я пока не распробовал. Показались оч странными для флакона.
>>1988308 >Льомы l'homme я пока не распробовал. Показались оч странными для флакона. Мне из идеалов больше всего зашел интенс и платин прив. В них есть зеленый миндаль с терпкой горечью, вообще кайфово.
>>1988309 Я помню, что туалетка показалась хуже парф воды. В платин прив гаитянский ветивер, и сразу такой вайб латинской америки: бобы кофе, грязные улицы, женщины в обносках, и красивая природа.
Недавно взял свежак поливашку Айсберг в ЗЯ за косарь, ну сильно много не ожидал, такой одеколонистый горький лимон, сейчас чуть настоялся и даже держится. Кому интересно 100мл за 1200 и щас можно взять там Далее мне пришел отливант BDC EDT, в надежде на +- реальный шлейф и взрыв мяты + дорогой уход, я получил... тоже самое, что и айсберг.. Да, чуть-чуть вычурнее, совсем-совсем слегка.. и одеколона меньше, но 16к...
>>1988314 >Странный набор, конечно, но придраться не к чему
Да ничего странного - наоборот логичный выбор - покупает одну непахнущую водичку, она логично не пахнет, покупает следующую такую же H2O, она так же не пахнет - флаконы то все практически полные…
Так теперь и выглядят «коллекции» неликвида - 20 флаконов и ни один не пахнет, как же промыли гоев, мое почтение!
>>1988319 Не ссы, это все без души у него все равно, тупо бабла дохуя просто. Все равно что Примеряльщик бы мерил костюмы от ТФ. Эти ароматы не так постигать надо.
>>1988319 >>1988328 Мемо скучный? И мансера? Ну это очень спорно. А насчет "не пахнет", так эти две плюс диор шмонят часами, чего вам не нравится, непонятно.
>>1988304 Во-первых, я выбирал то, что мне нравится, причем тут барабан?
Во-вторых, интересный - ну не такой обычный, заезженный, а говном сам мажься, ок?
В-третьих, какие очевидные вещи у тебя тут при выборе парфюма, мне вот интересует шлейф допустим, я на себе его не смогу ощутить так, поэтому приходится спрашивать тоже, это тебе не музыка послушать или картинки посмотреть, где всё понятно как бы
>>1988305 Нет, я не извиню, ведь долбоёб это ты, а спрашиваю то, что меня интересует, и не потому что кто-то что-то сказал, я и сам тестил, но на себе ты не можешь полноценно чувствовать запах после первого времени, привыкаешь же, ты понимаешь? Поэтому окружающие тут так же важны, чтоб понимать, я не хочу отдать 16к просто так, мне интересно разобраться, вы что злые такие или что с вами? Не к тебе домой постучался с вопросами
>>1988351 Cейчас ходил до в пвз в соседнем доме за новыми тапками, пшикнулся пару раз. Возвращаюсь и чую охуенный парф, раньше никогда такого в падике не было, и чувствую чтото знакомое, зеленое, и тут до меня доходит что это мой собственный шлейф еще не выветрился.
>>1988412 >причем тут барабан? Потому что максимально случайная выборка. Ни на лето, ни на зиму, ни вечерний, а просто набор. Я бы диоры взял, но совершенно для разных случаев. И инвиктус, если бы мне было 15 лет. >Во-вторых, интересный - ну не такой обычный, заезженный Ты которые тебе нравятся или которые заезженные выбираешь. Кстати, кем заезженные? >мне вот интересует шлейф допустим >я на себе его не смогу ощутить Ну тут лучше с одним флаконом повременить и на психотерапевта деньги потратить. Я серьезно. >>1988418 Я блять понять не могу, это новый более тонкий троллинг кривой рожей для парфюма или настолько тупые имбецилы существуют?
>>1988466 Заебал, я не специалист, но вот такая вот хуйня, каждый аромат чем-то зацепил, да я уже и запутался, и запарился выбирать, про Диор колонь говорят не шлейфовый, не такой стойкий, поэтому я вот думаю стоит оно того или нет, или что-то ещё другое присмотреть, чёт вот конкретно заморочился по теме, а чем дальше, тем больше
>>1988242 Мимо, посоветую тебе попробовать: Aventus cologne — как лебединая песня авентуса, лучшее и логичное его завершение, эликсир—экстракт или как там это говно звать, можешь тоже понюхать, но он вульгарен и денег своих не стоит вообще. Blockade mind games — просто попробуй милик, охуенная тема почти как свинья Oud maracuja maison crivell — вечерний на любое время года. Будет тебе там и шлейф и стойкость и игра нот маракуйя и говно Из того что ты тут накидал, наверное, Dior колонь, но он не стойкий и не шлейфовый и совсем не интересный, просто аромат хорошего освежителя для НПЦ от дома маркетолухов говноваров.
>>1988560 >Ни на что не намекаю, но в косметике стоит платиновый эгоист за 300 фублей. Вполне себе может сойти как какой нибудь афтершейв
Да ни хера там нету, это какой то фейкометчик зафорсил и мансеру и джульетту Лучше что стоит в косметике это седукция по цене 130% от складочной Даром не надо
Пока не будет пруфов с чеком (как это делал анон с OMS) - не поверим. Продавцы тоже не долбаёбы - вбрасывают хуйню с фейковыми ценниками, потом меняют обратно.
>>1988481 >Заебал, я не специалист, но вот такая вот хуйня, каждый аромат чем-то зацепил, да я уже и запутался, и запарился выбирать, про Диор колонь говорят не шлейфовый, не такой стойки По сути, если это не для лета, ни вечерние, ни еще какие-то, а те, которые тебе понравились, то ты спрашиваешь "аноны, какой аромат мне больше всего нравиться?" Ты нормальный вообще? >про Диор колонь говорят не шлейфовый, не такой стойкий, поэтому я вот думаю стоит оно того или нет "Вот эти фраги мне нравятся, но кто-то чего-то пишет." Не, ну это клиника. >или что-то ещё другое присмотреть Что тебе не нравится?
>>1988580 >Да ни хера там нету, это какой то фейкометчик зафорсил и мансеру и джульетту Сам ты хуй. Я не виноват, что ты в зажопинске живешь, куда ничего не возят.
>>1988606 Спрашивал что посоветуют, а не что мне нравится
Это у тебя клиника, что ты хочешь тут доказать чёт, самоутвердиться, на какой-то вопрос рандомного человека, другие норм ответили, без выебонов
Кто-то может сказать ведь - такой-то парф нихуя не слышно, не шлейфит, держится 2 часа и слетает нах или наоборот, про какой-то могут сказать - пиздец комплиментарный, шлейф за 2 метра слышно
- про это я спрашиваю, а не что мне нравится, то что мне нравится я это уже выбрал и пришёл с этим
Затестил новую голубую седукцию. Хорошо и очень даже. И арбуз и новая нота капуччино отлично чувствуются И цвет жижи темно синий выглядит круто и как то более дорого чтоли хз
Короче это лето буду в нем. Сотку к концу сентября раздавлю, думаю
Сап парфач, давно не гонял итт, да и в целом от парфюма немного отдыхал. Сегодня у меня такой реквест к вам - ищу классику люкса. Что я под этим подразумеваю - максимально универсальные мужские ароматы. Мне не столь важны направления, под какое время суток (офис/вечерний) и сезоны, но все же хочется чтобы этот аромат можно было не думая пшикнуть на себя в любое время и он был бы более ли менее уместным везде. Как антипример - все что содержит много уда, ибо в офисе совсем будет неуместно. Короче универсальность во всех смыслах и мужественность. я хочу просто затарить себе в районе 10 отливантов по 2 мл и разносить все что общепризнанно или по мнению этого тредика считается базой. Немного устал от всякого нишевого экстрима.
Мои отливанты которые я бы отнес к этой категории: - CK One - YSL LaNuit de L'Homme - Emporio Armany Stronger with you (хотя этот слащавенький, но пусть будет) - Dior Homme Cologne - Dior Homme intense (наверное мой любимчик в последнее время) - MF Kurkdjan Amyris Homme - Hermes Terre D'Hermes - Пусть сюда же авентус и морнинг чесс (я безносыч они мне похожи)
Отдельно еще попрошу посоветовать что-то с запахом "пены для бритья" или мужской уходовой косметики. Из моих это наверное CK One. Вот нечто подобное интересует.
>>1988658 >это породистый и охуенно качественный аромат это буквально запах пены для бритья нивея или арко из ближайшего супермаркета. почти идентичен бдш
>>1988655 YSL MYSLF, вся линейка YSL y Elixir (мне больше зашел чем MYSLF) Aqua di Gio profondo Versace pour homme Versace Dylan blue Blue de Chanel Ну и пена для бритья, непотопляемый драккар нуар. Если хочешь чтобы от тебя шмонило дешманской пеной - лучше не найдёшь.
>>1988660 У Нивеи свои отдушки, они не копируют ароматы. Изучал этот вопрос на опыте, думал почему говорят пахнет пеной для бритья, хотя мои нивеи не пахли ни одни ароматом, а я как давний посетитель треда знаю практически все классические пенно-бритвенные ароматы. Также пользовался нивеей не один десяток лет. Потом купил пену Джилет и вот оно то самое, сразу понял что у Джилета запах скопирован.
>>1988673 в чем смысл гнаться за запахом пены для бритья? вон >>1988659 у фм есть удушающий запах можжевельника в ангелике. это куда пизже чем цитрусы в эу живре или бдш который пахнет пеной для бритья
>>1988723 Возьми клон, пробник на вб. Рублей 200 за 5мл, месяцок подожди после первого распыления, а после спокойно юзай. Если втянешься то 5мл быстро оприходуются, если нет то не жалко и выкинуть.
>>1988715 Что для тебя кислый запах? Настоящий кислый запах - это запах блевотины, запах протухшего супа. Вместо слова кислый в парфюмерии используют более благородные термины - звонкий, искрящийся, освежающий, свежий. Кислый как я понимаю для тебя - это запах, заставляющий рецепторы реагировать так же, как на дольку лимона.
По твоему вопросу: Dolce & Gabbana Light Blue, Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic, Atelier Cologne Orange Sanguine
>>1988725 Брать клон, который может и на оригинал не похож? Или как обычно делают, сначала минут 10 похож, а потом вылазит дешевая поганая база. Плохой совет.
>>1988658 Не надо ля-ля. Во всём этом таборе шипро-лавандовой пены для бритья Эгоист Платинум находится на предпоследнем месте. На последнем - Драккар Нуар.