Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Мода и стиль

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 55 13 22
Классика — №52. Курящий. /classic/ Аноним 25/06/26 Чтв 21:53:04 1989427 1
image 412Кб, 976x1200
976x1200
image 217Кб, 736x771
736x771
image 93Кб, 500x417
500x417
image 200Кб, 590x772
590x772
Аноним 25/06/26 Чтв 23:18:17 1989453 2
>>1989427 (OP)
Что купить для вката в классический стиль ?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:21:31 1989457 3
>>1989453
Шляпу чехословацкую
Аноним 25/06/26 Чтв 23:33:26 1989462 4
>>1989453
Спортивный пиджак.
Аноним 26/06/26 Птн 00:48:49 1989496 5
>>1989462
"А можно без пиджаков ?"
Аноним 26/06/26 Птн 02:16:50 1989506 6
>>1989453
>Что купить для вката в классический стиль ?
Большевичку

>>1989496
"А можно без пижмаков?"
Челси, сдержанные белые кеды типа common project или однотонный текстиль/нубук, слипоны. Слаксы льняные, из тропической шерсти, фактурно-смесовые, вельветовые. Рубашки лён, трикотаж, шамбре. Льняной пижмак, сирсакер, кардиган на молнии.
Аноним 26/06/26 Птн 09:49:44 1989524 7
>>1989506
>кардиган на молнии.
Барсетку, сандали с носками.
Аноним 26/06/26 Птн 09:59:09 1989526 8
>>1989506
Прям повеяло советами о "мужском стиле".
Аноним 26/06/26 Птн 10:04:52 1989527 9
>>1989496
Какая может быть классика без пиджаков.
Аноним 26/06/26 Птн 13:32:44 1989545 10
>>1989427 (OP)
Который раз в треде рекомендации, а фоток авторов либо нет вовсе, либо там такоЭ, что просто атас
Аноним 26/06/26 Птн 13:34:16 1989547 11
>>1989527
Кардиганы, джемперы, безрукавки, жилетки и пр. уже отменили? Как минимум в пиджаке сейчас много в каких краях тупо жарко
Аноним 26/06/26 Птн 13:52:05 1989549 12
>>1989453
>Что купить для вката в классический стиль ?
Смотря как далеко вкатываться собрался.
Если чисто попробовать - неструктурированный пиджак.
Если надо дресскод по работе - минимум миниморум костюм с двумя брюками, 5 рубашек, 2 галстука.
Если чтобы душу почувствовать и проникнуться - костюм из твида на зиму.
Аноним 26/06/26 Птн 13:52:52 1989550 13
>>1989506
Челсидебил на месте, лол.
Аноним 26/06/26 Птн 14:01:33 1989552 14
>>1989545
У меня единственная фотосессия в костюме это халява по программе развития малого бизнеса, у меня оттуда фото на аватарках, в телеге, ну и на сайте организации где тусую последние три года по хобби. И тут я такой на двоще оттуда что-то выложу, ага.
Давай ты заочно все обосрешь, без деанона.
Аноним 26/06/26 Птн 14:06:03 1989553 15
>>1989545
Можно, а зачем? Куда вы танцора дели, пидоры? Ну, сидите без фоточек.
Аноним 26/06/26 Птн 14:37:46 1989555 16
>>1989553
Выше даются рекомендации чуть ли по выбору плетения нитей в рассматриваемой вещи, кеды по 30-40к и пр. Вот и стало интересно: как выглядят луки этих знатоков ИРЛ.

Просто на улице, что ни лук, то образ скуфа из бюджетной организации a'la "начальник" или его личинка "выпускник". Видимо, меня просто не пускают туда, где происходит трансформация описанных типажей в стильно одетых в классику мужчин. Хоть в интернете фоточки посмотреть "как надо правильно"
Аноним 26/06/26 Птн 14:43:37 1989556 17
i-162.jpeg 82Кб, 1080x1079
1080x1079
Хочется нестандартной классики. Что про френчи думаете? Что ещё посоветуете?
Аноним 26/06/26 Птн 14:49:32 1989558 18
>>1989556
Думаю, что может быть интересно, когда собран стандартный сет классической классики. Да и куда это носить? Куда-то где хочется выглядеть немного неформально, но там, где без костюма никак. Это куда, например? На встречу с президентом или ещё какое протокольное мероприятие и с целью показать, что ты не как все
Аноним 26/06/26 Птн 14:52:40 1989559 19
>>1989558
На повседнев, в офис без строгого дресс кода
>показать, что ты не как все
Именно такая цель
Аноним 26/06/26 Птн 14:53:50 1989560 20
Ну и френчи мне просто нравятся по дизайну
Аноним 26/06/26 Птн 14:56:44 1989561 21
334478[1].jpg 94Кб, 616x406
616x406
>>1989556
И в данном случае это вдвойне неудачный лук. Профессорский сын, учёный и экс-президент, весьма мягкий, интеллигентный человек косплеит Сталина... На многих это будет выглядеть точно также комично.
Аноним 26/06/26 Птн 14:59:18 1989563 22
>>1989559
На повседнев??? Как ты себе это представляешь? Как 60-летние деды будешь каждое утро напаривать стрелки на брюках стряхнув с них налипшее дерьмо. Ну такое... на любителя
Аноним 26/06/26 Птн 15:07:43 1989565 23
IMG3885.jpeg 204Кб, 1440x1798
1440x1798
>>1989547
В летнем пиджаке без подкладки вполне нормально ходится даже в жару. Все остальное - обычный кежуал.
Аноним 26/06/26 Птн 15:08:09 1989566 24
image.png 1035Кб, 1251x704
1251x704
image.png 2296Кб, 1417x943
1417x943
image.png 1259Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 476Кб, 640x399
640x399
Аноним 26/06/26 Птн 15:13:14 1989568 25
>>1989565
Скорее приемлемо, чем нормально. В +25 и выше ты в таком наряде по улице дольше 5 минут не походишь и начнёшь потеть
Аноним 26/06/26 Птн 15:14:45 1989570 26
b9ac7ac2ba8452d[...].jpg 22Кб, 474x474
474x474
>>1989561
Френчи в 20-30х все подряд носили. В Китае до сих пор популярны. Я сомневаюсь, что у Медведева отсылка к Сталину или ленину, он к раннему СССР имхо отрицательно относится. Да и френч у Сталина совсем другой был.
Аноним 26/06/26 Птн 15:16:47 1989571 27
>>1989563
А как люди классику каждый день носят? На повседнев не в любую ситуацию, на работу или подобную полуофициальную ситуацию. Так же как обычный костюм.
Аноним 26/06/26 Птн 15:20:40 1989572 28
У френча ещё плюс большой, что не надо галстук носить
Аноним 26/06/26 Птн 15:22:50 1989573 29
>>1989571
>А как люди классику каждый день носят?
Ты много таких людей видишь? Именно стильно одетых, а не в дешевой клееной робе, которую положено носить без альтернатив. Как правило, в 9 из 10 случаев это будут работники бюджетных организаций и мелкие клерки работающие с клиентами по типу продавцов
Аноним 26/06/26 Птн 15:24:49 1989574 30
87654[1].jpg 61Кб, 1000x667
1000x667
>>1989572
Можно и с классическим костюмом не носить. Даже президенты не парятся по этому поводу
Аноним 26/06/26 Птн 15:25:34 1989575 31
>>1989568
Да нормально все в +25. Сам ходил и в костюме из тропической шерсти, и в пиджаках хлопок+лен, все без подкладки. В +30, да, хочется в одной рубашке быть.
Аноним 26/06/26 Птн 15:27:12 1989576 32
>>1989575
Так нормально или комфортно? Потерпеть можно, но зачем. Нету у нас таких традиций, одни деды дряхлые на пинджак наяривают, а все остальные без особой системы подбирают то, что считают нужным
Аноним 26/06/26 Птн 15:30:45 1989577 33
>>1989570
Мы же не в Китае и не в Северной Корее. У нас вполне конкретные граждане предпочитали френчи и Медведев стал предпочитать этот фасон одновременно с изменением имиджа и речей. Так что отсылка тут даже не совсем и отсылка, а скорее косплей
Аноним 26/06/26 Птн 15:35:41 1989578 34
>>1989576
Пчел, тред о классической одежде. Понятно, что в майке-сеточке в жару комфортнее, чем в любом пиджаке. Но тут все-таки обсуждается другой гардероб. Одевайся как хочешь, но здесь не об этом.
Аноним 26/06/26 Птн 15:59:39 1989579 35
>>1989558
На любую встречу где ты сильно ниже статусом и не подчиненный контрагента. Придешь на встречу с владельцем карьера в мухосрани, который партнеров на этом карьере и закопал когда-то, в тройке с галстуком и весь такой строгий в очках - с говном смешают.
Аноним 26/06/26 Птн 16:01:37 1989580 36
>>1989577
Мы и не в Англии, чего вы английские костюмы носите. Косплеете английских королей сатанистов?
Аноним 26/06/26 Птн 16:02:09 1989581 37
>>1989559
>На повседнев, в офис без строгого дресс кода
Обычно в отрасли есть неформальный дресскод. Чем компания занимается?
Аноним 26/06/26 Птн 16:43:05 1989585 38
>>1989578
Посмотреть бы на эти "классические луки" советчиков
>>1989579
Фантазии про встречи с владельцами карьеров... Да нормально и в джинсах на такую встречу прийти при условии, что ты не сервисную функцию выполняешь, типа водителя.
>>1989580
И тем не менее у нас есть известные исторические примеры людей предпочитавших френчи
Аноним 26/06/26 Птн 16:47:19 1989587 39
>>1989581
>в отрасли есть неформальный дресскод
В таком случае компания и оплачивает пошив, и рекомендует конкретное ателье. В противном случае - это тупо цыгане косплеющие увиденное в голливудских фильмах
Аноним 26/06/26 Птн 17:48:36 1989594 40
>>1989585
>Фантазии про встречи с владельцами карьеров...
Если бы, лол. У меея от этих Саидов и Бахтияров уже хочется в цахал в огнеметчики.
>Да нормально и в джинсах на такую встречу прийти при условии, что ты не сервисную функцию выполняешь, типа водителя.
Ну так я в джинсах и поло и езжу на встречи вчера прилетел из Нефтеюганска, там такая жарища была, что я нашел в вещах тоненькую гавайку с доп пуговицей на вороте, застегнул, заправил и и гонял , у нас контора вменяемая. Но не везде так.
Аноним 26/06/26 Птн 17:53:57 1989595 41
>>1989587
Это просто исторически сложившееся говно. У нефтяников поло норма, а у портовиков будешь как идиот. В банкинге эплвоч норм, а у нефтяников будешь как идиот. В айти футболка с пиджаком норм, а в банкинге будешь как идиот.
Аноним 26/06/26 Птн 18:28:04 1989597 42
Какие банкинги нахуй? Робот на телефон - вот твой банкинг. Половина населения, блять, на мопедах жратву развозит и пвз дилдаки выдает. Рабочим, врачам, учителям, продаванам и т. д. тоже пинжаки в хуй не уперлись, как и шмарт кажуал. Вы из маня-мира Капусты вылазки делайте иногда.
Аноним 26/06/26 Птн 18:36:35 1989599 43
>>1989579
Достаточно провести по говну.
>>1989580
Костюм это не тога с туникой и не мантия, даже не кафтан с плащом, а просто униформа служащих. В костюме ты не просто батрак как прочие, а холоп барина, вызывающий зависть рабов.
Аноним 26/06/26 Птн 18:37:23 1989600 44
>>1989597
Смешной у тебя манямир, конечно.
>из маня-мира Капусты
Ты понимаешь, что за пределами твоегл информационного пузыря, это никто и звать его ниаак?
Аноним 26/06/26 Птн 18:39:29 1989601 45
>>1989595
Фантазии ничего не имеющие с реальностью
Аноним 26/06/26 Птн 18:41:19 1989602 46
>>1989595
Из той же серии: престиж холопства.
Аноним 26/06/26 Птн 22:21:30 1989616 47
Напился и заказаль себе черный пиджак. Прийдет через 3 недели.
Как раз к брюкам, которые я так за 2 года и не отнес укоротить.
Аноним 26/06/26 Птн 23:23:18 1989621 48
>>1989616
Ну хоть есть в чем хоронить теперь.
Аноним 27/06/26 Суб 01:15:21 1989627 49
>>1989616
У меня томфорды круизные второй год лежат в коробке цумовской, так и не подшил, лол. Ну к дню рождения в этот раз подошью, благо есть чему радоваться и ради чего надевать.
Аноним 27/06/26 Суб 02:42:27 1989630 50
>>1989453
Кардиган (не вязаный)
Поло
Брюки
Дерби/лоферы (на массивной подошве)
Аноним 27/06/26 Суб 09:45:36 1989651 51
>>1989630
> Кардиган (не вязаный)
Зипка что ли?
Аноним 27/06/26 Суб 09:54:49 1989653 52
>>1989651
Подозреваю, что имеется ввиду гладкий трикотаж. Щипки оставь неграм.
Аноним 27/06/26 Суб 10:02:29 1989658 53
>>1989597
И даже им никто не запрещает одеться в классику в свободное от работы время.
Аноним 27/06/26 Суб 12:28:29 1989685 54
Аноним 27/06/26 Суб 13:01:33 1989690 55
>>1989658
И по хате в ней ходить? Неудобно? В пинжаке даже сидеть неудобно.
Ходить в классической обуви тоже неудобно - амортизации нихуя нет. Рубашка светлая - сходил раз, два - ворот засрался, т. е. стирай и гладь. И вообще куда ходить в косплейном костюме для работы?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов