>>1989453 >Что купить для вката в классический стиль ? Большевичку
>>1989496 "А можно без пижмаков?" Челси, сдержанные белые кеды типа common project или однотонный текстиль/нубук, слипоны. Слаксы льняные, из тропической шерсти, фактурно-смесовые, вельветовые. Рубашки лён, трикотаж, шамбре. Льняной пижмак, сирсакер, кардиган на молнии.
>>1989453 >Что купить для вката в классический стиль ? Смотря как далеко вкатываться собрался. Если чисто попробовать - неструктурированный пиджак. Если надо дресскод по работе - минимум миниморум костюм с двумя брюками, 5 рубашек, 2 галстука. Если чтобы душу почувствовать и проникнуться - костюм из твида на зиму.
>>1989545 У меня единственная фотосессия в костюме это халява по программе развития малого бизнеса, у меня оттуда фото на аватарках, в телеге, ну и на сайте организации где тусую последние три года по хобби. И тут я такой на двоще оттуда что-то выложу, ага. Давай ты заочно все обосрешь, без деанона.
>>1989553 Выше даются рекомендации чуть ли по выбору плетения нитей в рассматриваемой вещи, кеды по 30-40к и пр. Вот и стало интересно: как выглядят луки этих знатоков ИРЛ.
Просто на улице, что ни лук, то образ скуфа из бюджетной организации a'la "начальник" или его личинка "выпускник". Видимо, меня просто не пускают туда, где происходит трансформация описанных типажей в стильно одетых в классику мужчин. Хоть в интернете фоточки посмотреть "как надо правильно"
>>1989556 Думаю, что может быть интересно, когда собран стандартный сет классической классики. Да и куда это носить? Куда-то где хочется выглядеть немного неформально, но там, где без костюма никак. Это куда, например? На встречу с президентом или ещё какое протокольное мероприятие и с целью показать, что ты не как все
>>1989556 И в данном случае это вдвойне неудачный лук. Профессорский сын, учёный и экс-президент, весьма мягкий, интеллигентный человек косплеит Сталина... На многих это будет выглядеть точно также комично.
>>1989559 На повседнев??? Как ты себе это представляешь? Как 60-летние деды будешь каждое утро напаривать стрелки на брюках стряхнув с них налипшее дерьмо. Ну такое... на любителя
>>1989561 Френчи в 20-30х все подряд носили. В Китае до сих пор популярны. Я сомневаюсь, что у Медведева отсылка к Сталину или ленину, он к раннему СССР имхо отрицательно относится. Да и френч у Сталина совсем другой был.
>>1989563 А как люди классику каждый день носят? На повседнев не в любую ситуацию, на работу или подобную полуофициальную ситуацию. Так же как обычный костюм.
>>1989571 >А как люди классику каждый день носят? Ты много таких людей видишь? Именно стильно одетых, а не в дешевой клееной робе, которую положено носить без альтернатив. Как правило, в 9 из 10 случаев это будут работники бюджетных организаций и мелкие клерки работающие с клиентами по типу продавцов
>>1989568 Да нормально все в +25. Сам ходил и в костюме из тропической шерсти, и в пиджаках хлопок+лен, все без подкладки. В +30, да, хочется в одной рубашке быть.
>>1989575 Так нормально или комфортно? Потерпеть можно, но зачем. Нету у нас таких традиций, одни деды дряхлые на пинджак наяривают, а все остальные без особой системы подбирают то, что считают нужным
>>1989570 Мы же не в Китае и не в Северной Корее. У нас вполне конкретные граждане предпочитали френчи и Медведев стал предпочитать этот фасон одновременно с изменением имиджа и речей. Так что отсылка тут даже не совсем и отсылка, а скорее косплей
>>1989576 Пчел, тред о классической одежде. Понятно, что в майке-сеточке в жару комфортнее, чем в любом пиджаке. Но тут все-таки обсуждается другой гардероб. Одевайся как хочешь, но здесь не об этом.
>>1989558 На любую встречу где ты сильно ниже статусом и не подчиненный контрагента. Придешь на встречу с владельцем карьера в мухосрани, который партнеров на этом карьере и закопал когда-то, в тройке с галстуком и весь такой строгий в очках - с говном смешают.
>>1989578 Посмотреть бы на эти "классические луки" советчиков >>1989579 Фантазии про встречи с владельцами карьеров... Да нормально и в джинсах на такую встречу прийти при условии, что ты не сервисную функцию выполняешь, типа водителя. >>1989580 И тем не менее у нас есть известные исторические примеры людей предпочитавших френчи
>>1989581 >в отрасли есть неформальный дресскод В таком случае компания и оплачивает пошив, и рекомендует конкретное ателье. В противном случае - это тупо цыгане косплеющие увиденное в голливудских фильмах
>>1989585 >Фантазии про встречи с владельцами карьеров... Если бы, лол. У меея от этих Саидов и Бахтияров уже хочется в цахал в огнеметчики. >Да нормально и в джинсах на такую встречу прийти при условии, что ты не сервисную функцию выполняешь, типа водителя. Ну так я в джинсах и поло и езжу на встречи вчера прилетел из Нефтеюганска, там такая жарища была, что я нашел в вещах тоненькую гавайку с доп пуговицей на вороте, застегнул, заправил и и гонял , у нас контора вменяемая. Но не везде так.
>>1989587 Это просто исторически сложившееся говно. У нефтяников поло норма, а у портовиков будешь как идиот. В банкинге эплвоч норм, а у нефтяников будешь как идиот. В айти футболка с пиджаком норм, а в банкинге будешь как идиот.
Какие банкинги нахуй? Робот на телефон - вот твой банкинг. Половина населения, блять, на мопедах жратву развозит и пвз дилдаки выдает. Рабочим, врачам, учителям, продаванам и т. д. тоже пинжаки в хуй не уперлись, как и шмарт кажуал. Вы из маня-мира Капусты вылазки делайте иногда.
>>1989579 Достаточно провести по говну. >>1989580 Костюм это не тога с туникой и не мантия, даже не кафтан с плащом, а просто униформа служащих. В костюме ты не просто батрак как прочие, а холоп барина, вызывающий зависть рабов.
>>1989597 Смешной у тебя манямир, конечно. >из маня-мира Капусты Ты понимаешь, что за пределами твоегл информационного пузыря, это никто и звать его ниаак?
>>1989616 У меня томфорды круизные второй год лежат в коробке цумовской, так и не подшил, лол. Ну к дню рождения в этот раз подошью, благо есть чему радоваться и ради чего надевать.
>>1989658 И по хате в ней ходить? Неудобно? В пинжаке даже сидеть неудобно. Ходить в классической обуви тоже неудобно - амортизации нихуя нет. Рубашка светлая - сходил раз, два - ворот засрался, т. е. стирай и гладь. И вообще куда ходить в косплейном костюме для работы?