Для многих людей 90-е годы ХХ столетия связаны с появлением в их жизни иностранных фильмов, мультфильмов, комиксов и, самое главное, игровой приставки ДЕНДИ. Все это настолько изменило жизнь детей 90-х, что многие и сейчас вспоминают то время с ностальгией и тоской по ушедшим временам.
27 марта 2011 года произошло знаменательное событие для огромного количества жителей России и стран бывшего СССР. В интернете появился ФИЛЬМ «Проклятие серого слонёнка». Этот ФИЛЬМ ознаменовал собой целую эпоху, называемую ДЕВЯНОСТЫЕ.
Это тред о Павле Гринёве, простом парне из Ростова-на-Дону, создателе ФИЛЬМА «Проклятие серого слонёнка» и нескольких видео об играх, фильмах и музыке из девяностых годов. А так же о других персонажах, напрямую причастных к Кинамании, жизни в 90-х, ретроиграх и фильмах.
1) Ребят, а у Кинамана что, миопатия, что ли? Что у него с плечами?
))) Капец)) Всё с вами ясно, господа) Кулёх, бань этих! Официально легкий сколиоз, по мнению черванов - миопатия.
2) Когда новые видео?
Паша ушёл в писательство. В приоритете аудиокнига.
3) Почему мы до сих пор не видели стоячего Кинамана?
Это некрасиво выглядит >_<
4) Это тред хейтеров Кинамана?
Это тред любителей Кинамана, созданный для свободного общения. В отличие от официального сообщества, здесь можно высказывать любое мнение о здоровье Паши и/или его друзей.
5) Как понять, кто релейтед?
Релейтед ближайшее окружение Паши, гости Кухни и стримов, а также старые "лорные" персонажи.
>>27277374 → Когда связался с Лимоновым и Дугиным. И стал нацболом. После событий 93 года. Он там выступал перед толпой и пропитался духом революции. Шо надо все-таки против Ельцина воевать, быть с народом, который давят танками.
>>27277374 → Да не нациком он был. Это балабол, пиздун. Как можно было говорить лет 10 назад - edge lord. Он все мог обосрать, а завтра обратное говорить. Всю жизнь дрочить на американскую музыку, а потом обосрать их, а потом восторгаться Америкой. Ну он такой был всегда, хуйню нес.
>>27277393 +1 Одну, пожалуй, нейрокартинку ещё можно воткнуть, если она прямо ну очень удачная. А вот это сейчас просто халтура, перекат сделанный на отъебись тремя кликами мышки, без какого-либо старания подобрать контент и отразить актуальный момент треда.
>>27277400 → Да хотя бы чтоб пожить подольше - видеть побольше Я не знаю даже, как Летова оценить в качестве поэта, но по музыкальной части он шибко "вдохновлялся" американским гаражным роком, к которому у 99% совковичей доступа не было.
Сам Летова с 14 лет слушаю, но очарование давно прошло, мягко говоря.
>>27277432 >А вот это сейчас просто халтура, перекат сделанный на отъебись тремя кликами мышки, без какого-либо старания подобрать контент и отразить актуальный момент треда. Не то что в прошлом треде, да? Там очень актуальные пикчи были, качественные. Прямо загляденье.
>>27277440 >к которому у 99% совковичей доступа не было. Даже Курехин ховорил, шо творчество самого Летова ховно. Но зачет за то, что у нас в Омске есть такой чел, собирающий гаражный рок и разбирающийся в нем.
>>27277397 >И стал нацболом Ненадолго, хва-хва! Поиграл в политику и хватит. Там еще Дугин потешно пытался пердеть на концертах, говнари скандировали НА ХУЙ НА ХУЙ НА ХУЙ. Есть запись даже.
>>27277454 >Даже Курехин ховорил, шо творчество самого Летова ховно Ого, а пруфы есть? Интересно даже. Ну Курехин так-то шарил за музон, а Летов жужжал на своей болгарке просто.
>>27277454 П-ф-ф! Этот хвалёный-перехвалёный Курёхин - графоман дешёвый, я его альбомы тут слушал недавно специально, так там просто навал всякой эклектики, спекуляция на всех подряд штампах и академической классики и эстрадной. Можно конечно назвать это постмодерном, но ведь по-настоящему талантливому человеку, способному создать что-то своё, особенное и новое (такому как говнарь Летов например) не придётся всё своё творчество строить на постоянных цитатах, заимствованиях и отсылках.
Просто беда в том, что И КУРЕХИН СТАЛ НАЦБОЛОМ. Кхва-кхва. Ему ховорили, шо Сергей, Вы же еврей, зачем вам это? А он - пох. Политика для меня лучшее искусство теперь.
>>27277470 Это "Гражданская Оборона". Что ты скажешь о Егоре Летове?
Он несомненно очень хороший человек и несомненно талантлив, я, правда, пока не понимаю в чем. По крайней мере то, что он делает мне неинтересно совсем, вообще. А как человек он для меня представляет интерес определенный не взглядами, а. .. Томск этот город?
Омск.
Тем, что в городе Омске слушают американскую гаражную музыку, и это самое главное, это главное его достоинство. А вот я послушал "Прыг-скок" - это ужасная, конечно, гадость. А потом, нельзя радикализм делать в качестве основной идеологии, это как бы не может быть идеологией. А у Егора это стало идеологией. Он приглашал меня на концерты, которые здесь были, я не пошел. Вообще, любой радикализм не может быть идеологией, он может быть лишь на уровне искусства. Нужно быть радикальным, это все понимают...
>>27277482 Ну так у Летова же тоже так. Правда так и задуманно все состоит из цитат. Он и сам любил коллажи делать. На обложках альбомов они есть. Я кстати очень это люблю. До сих пор узнаю шо это у летова была такая цитата когда расширяю свой кругозор. Это интересно. Хотя вот про Курехина я не знаю ничего.
>>27277482 >особенное и новое (такому как говнарь Летов например) Падажжи, но ведь Летов просто подражал пиндосам и их гаражному року. То есть он нихуя не уникум какой-то. Тем более по части музла. Он просто хитрожопо наслушался всякого и начал немнооожечко подражать. И стал, типа, первопроходцем, зачинателем сибирского панка, гением, нашим всем. А на деле просто вдохновлялся маненечко.
>>27277509 Всё верно, вдохновился, покушол чужого калу и выдал потом своего. А Курёхин, с консерваторским образованием пианист и композитор, высирал ровно тот же самый кал, которым его накормили, практически вообще без изменений. У Летова случился эволюционный скачок говна, а у Курёхина - нет, хотя он и образованный, революцонэр.
>>27277499 >Он несомненно очень хороший человек и несомненно талантлив, я, правда, пока не понимаю в чем. >Тем, что в городе Омске слушают американскую гаражную музыку, и это самое главное, это главное его достоинство. Тонко приложил Туалетова. Хотя Туалетов играл в его Поп-механике раз или два, на самой заре своего музицирования.
>>27277531 А за что его ценить? В мои школьные годы это было каким-то диковинным протестом, непохожесть на все остальное, драйв грязный этот, вопли его надрывные, странные тексты. Я за это ценил, будучи школьником.
То есть Курехин обосрал лучшее творение Летова. А какое лучше творение Курехина? Никто не ответит вообще. Да, он помогал многим рокерам, с Цоем дружил и Кино. Но Поп-механика и его авангард весь этот на сцене же шоу фриков и хуйня полная, разве нет? Просто способ шокировать совков.
>>27277566 По мне это не плохие стихи. Слушать я конечно уже не слушаю. Иногда у меня в голове всплывают отдельные строчки и я внутренне усмехаюсь. Если я вспоминаю их значит норм не зря он их писал. Но у всех разные вкусы. Я как бе и современное искусство люблю. Всякую мазню и проч. И даже поэту Пригову хорошо отношусь.
>>27277547 Ну, бротан, если так рассуждать, в настоящее время 99.9% творчества это пятикратно переваренный кал. Это на заре человечества, когда первый хуй был куском угля или охры нарисован на стене пещеры, да, вот это было истинно оригинальным актом творчества. Да и то, можно доебаться, что человек нихуя не придумал, а просто уже увиденное изобразил. В случае с Летовым у меня претензия такая, шо он кормил говнариков этим калом, да, это ничего, но гением его назвать нельзя. Про Курехина не скажу, может он там сложные композиции какие-то писал, именно как музыкант, но Летов - нет. Удачно наслушался, удачно попал в струю. Как и Цой, просто птушник, но уж так время подошло удачно, что романтика эта была востребована.
>>27277578 >Я как бе и современное искусство люблю. Всякую мазню и проч. Ну мазня мазне рознь. Есть Поллок, а есть Бэкон. Я бы Поллока сжег нахуй, а Бэкона оставил. Хотя, конечно, все это мазня, с точки зрения академического всякого.
>>27277591 Вот забавно, что Курехин такой-то композитор, вся хуйня, а большинство его только с этой хуйней про гриб и ассоциируют. Все знают про гриб, но мало кто реально слушал его музло. Вот у него саундтрек к "Трагедии в стиле рок" мне очень нравится https://www.youtube.com/watch?v=mN1O-P5ye0A Там еще в конце трек хороший, но в фильме он с такими воплями звучит, а на альбоме уже иначе. В фильме версия лучше.
Хватит чушь постить. Лучше мне помогайте. Я как настоящий ретроман купил себе дисковод. Но у меня с диска игра ставится, а если сделать образ с ней, то с образа не ставится, пишет что файл не может прочитать. Но образ сделался без ошибок, я в разном софте делал их несколько штук. Почему с диска ставится, а с образа не ставится?
>>27277627 У Чуковского в дневниках вычитал. Не помню точно, это он ему сам говорил или Ч. от кого-то услышал. Вроде лично. Там была речь о том, что в каком-то училище кадетском(если правильно помню), где Кропоткин был, среди пиздюком гомосексуализм процветал.
>>27277650 Хуйня. Одним из лучших российских художников современности был назвал похойный лехендарный Хустав Хурьянов. Он же барабанщик Кино. Его картины за охромное бабло покупают и продают. Так-то.
>>27277614 Надо оставить Кита Харринга, ведь ему подражал сам ТСОЙ. Бля, у нас оригинальное что-нибудь есть вообще? Ебаный Цой пиздил музыку у Систерс оф мерси, а рисунки у Харринга.
>>27277661 >Хустав Хурьянов Там пиздец гомокартины. Но дорого продавались. Что объединяет Бэкона и Гурьянова? То, что они педики! Как и Харринг, кстати. Только Гурьян с Харрингом спидовые были, а Бэкон вроде нет.
Славик ты тут Я поел и готов Короче Скачиваей обс - потом заходи на твич - настройки канала - настройки трансляции - там копируй ключ трансляции - открывай обс - заходи в настройки - трансляция - выбирай твич - сервер авто - вставляй ключ - переходи в видео - ставь 1280х720 30 фпс - далее кодирование - там ставь битрей 3000кб/сек - открывай эмулятор - правой кнопкой мыши нажимай добавить это где сцена - захват игры - захват отдельного приложения - ктрл ф растянуть на весь экран - начать трансляцию Готово
>>27277669 Там даже ховорили, шо Марьяна ушла от Цоя из-за того, что он слишком много с Хуставом общался. И может у них хомосвязь была. Но потом Цой начал мутить с какой-то милфой такой же как сам, которая во всем черном ходила.
>>27277691 Там вообще вокруг Цоя гомохоровод был. Африка этот, неоднозначный. На Гребенщикова наговаривали. Ну Гурьянов был 100% педик, они там в Новых хуйдожниках все были педиками, и спид привезли из Америки, хва! А с Марьяной проще же, он ее сам кинул, когда со Смирновой мутил после Иглы.
>>27277706 Африка сам к Густаву клеился. Зачем-то даже одно время они выступали вдвоем на сцене - два барабанщика. А Густав позже говорил, что он нихуя не умеет барабанить, только сбивает.
>>27277655 Ну в училищах мужских везде пидерастия была и в анхлии, там одни пидары с Оскаром Уалдом и везде. А Чуковский странный. То закапывал свою Чукокколу, то откапывал..
>>27277663 Пиздить это норм. А Японцы сделали свое маняме с дриснея. И тд. Просто кто то пиздит всю жизнь, а кто то всетаки свое что то высерает в итоге с мучениями
>>27277706 Было какое-то интервью на Дворцовой в Питере. Где Густав уже перед смертью весь больной. И рядом реально пидоры улыбаются, смеются. Это видимо и есть эти новые художники. Типа кто лучший художник? И ржут. А Густав такой - яяяя.
>>27277726 >в училищах мужских везде пидерастия была А хули, все эти кадетские корпуса, армии, монастыри, черветреды, это так просто для психики не проходит. Особенно когда пубертат или юность, хочется впендюрить, а кругом только мужские жопы.
>>27277641 Смотря какой формат, классический ISO может так тупить. Пробуй в другом формате. >>27277660 Не снимается - грубый вариант для быдла. А вот когда снимается, а потом не работает - это уже тонкое подъебалово для элиты.
>>27277875 Если диск с защитой то MDF/MDS. Ещё есть MDX но он только для daemon tools, а daemon tools хохлявый, поэтому после установки он может похитить все твои деньги и отправить их бандере. Думай сам.
>>27277726 >А Чуковский странный. У Чуковского в дневниках, к его преклонным годам, четко прослеживается неприязнь к совку уже. Например, в 20-30 годы он не бухтел даже в личных записях. Кроме, разве что, запретов его детских книжек, совки тогда запрещали что угодно, и Тараканище, и Бармалея, всю хуйню. А под конец эпохи он уже явно подзаебался от режима этого. Но вообще интересный дядя был, дохуя кого знал. Одна дружба с Репиным чего стоит.
>>27278006 Ебля в жопу в 90е это совсем не то что ебля в жопу в 20е. Тогда можно было, тогда были Тату, Моисеев(не тот Моисеев), Пенкин, Шура, Оскар. И никто знать не знал про лгбт(запрещенная хуйня и все такое). Можно было ебаться в жопу!
>>27278025 Я не читал про него никогда. Я был на мероприятии очень давно которое было посвящено его памяти. И там про Чукокколу рассказывали. Помоему эта книжка со стихами и шаржами которые ему рисовали или писали другие люди. Или это его стихи были. Не важно. И перед войной он за него боялся и закопал. И переживал как там он лежит все это время. А потом приехал на эту дачу, а там уже дворник из нее самокрутки курит. Удалось спасти. Смешная история просто.
>>27278125 Да, была у него такая тетрадь, где писали всякое его гости. Ну я так понимаю, что и крамольное могли ебануть, типа СРАЛИН. Конечно в такое время можно было к стенке встать за всю хуйню. Вот Пахану надо завести подобную тетрадь, чтоб все его кухонные гости оставляли там какие-нибудь записи или рисунки. Жжир бы нарисовал, Вовик бы оставил отпечаток жирной ладони, Фрозза отпечаток губной помады, и т.п.
>>27278210 >Вот у Фро там не побрито скорее всего Это было бы охуенно, конечно, да еще чтоб подмышки не брила. Толстая волосатая тварь, выеб бы ее до поросячьего визга. Визжать буду я.