Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Grand Strategy Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 541 210 93
MLX Paradox Thread Маляр  # OP 14/06/26 Вск 13:38:53 1302228 1
François-LouisD[...].jpg 268Кб, 960x1503
960x1503
Paradox Interactive производит ряд глобальных стратегий, симулирующих управление государством на протяжении определённого исторического периода. Все игры разные, у каждой из них есть особенности.

Imperator: Rome (304 - 27 до н.э.) — античность. Игрок берет на себя управление страной сразу после падения империи Александра Македонского, лавируя между интересами государства и амбициями придворных. На данный момент имеет самую детально проработанную карту из всех парахододрочилен.

Crusader Kings 3 (867–1453) — средневековье. Детально проработанные религии и феодальная система. В данной игре игрок руководит не страной как таковой, а персонажем и династией со всеми их проблемами. Ключевую роль играют личные навыки вашего персонажа и его взаимоотношения с другими персонажами.

Europa Universalis 4 (1444–1821) — ренессанс и новое время. Игрок выступает в роли серого кардинала, управляя целым государством на выбор. За время своего правления придётся столкнуться с загниванием феодализма, религиозными войнами, колонизацией, империализмом и революционной эпохой борьбы за независимость.

Victoria 2: Heart of Darkness (1836–1936) — эпоха пара и индустриализации. Игрок берёт под управление государство, борющееся за место под солнцем. Особенностями игры является акцент на внутреннюю политику и экономику, взаимодействие правительства с различными классами населения, колониальную гонку, индустриализацию и империализм.

Hearts of Iron 4 (1936–1949) — игра целиком и полностью посвящена второй мировой войне. В новой части серии проделана большая работа по переработки промышленности и боевых действий, в частности добавлены так называемые баттлпланы и специализация производственных линий. Сама игра перестала быть чересчур рельсовой в сравнении с третьей частью, и теперь она позволяет игроку совсем уж безумные вещи, вроде фашистской Великобритании, решившей устроить вторжение в Скандинавию и Нидерланды, или коммунистических США, объединившихся с Советским Союзом.

Помимо этого есть спин-оффы и самостоятельные моды, идеальные для твоего пека для учёбы: Stellaris, Sengoku, EU Rome: Vae Victis, For the Glory, HoI2: Arsenal of Democracy/Darkest Hour, March of the Eagles.

Официальный сайт Paradox Interactive:
http://www.paradoxplaza.com

Вики по всем играм от Paradox:
http://www.paradoxwikis.com

Архивы конвертеров:
http://sourceforge.net/projects/paradoxgameconverters/files/EU4toV2-Releases/
https://www.reddit.com/r/paradoxplaza/wiki/converters/
https://github.com/Idhrendur/paradoxGameConverters/

Историческая личность: https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлодвиг_I
Прошлый тред: https://2ch.su/gsg/res/1300305.html#top
Шапка треда: https://pastebin.com/5H2q3e5r
F.A.Q. Маляр  # OP 14/06/26 Вск 13:40:10 1302229 2
AryScheffer-Bat[...].jpg 359Кб, 1280x1141
1280x1141
Q: У вас столько иконок! Как среди всего этого многообразия найти нужную?
A: В начале идут тематические иконки с тегом в квадратных скобках, в основном они охватывают игры из других тредов доски и локальные мемасы. Основной пул иконок из парадоксодрочилен отсортирован в алфавитном порядке и поддерживает ввод с клавиатуры для быстрого поиска.
A: Потестировать иконки можно в этом треде: https://2ch.hk/gsg/res/963787.html

Q: Чем ваши стратегии отличаются от тотал варов и цивилизации?
A: Более глубоким геймплеем и отражением эпохи, представленной в игре. Намного больше внимания уделено дипломатии, внутренней политике, религии и прочим аспектам. В отличии от серии Total War, в играх от Paradox Interactive отсутствуют тактические бои.

Q: Какая игра лучше всего подходит для новичка? В каком порядке стоит осваивать парадоксовские игры?
A: Начинать можно с любой, но, пожалуй, самой простой в освоении игрой будет Europa Universalis 4. После неё можно смело приступать к другим играм линейки.

Q: На какой сложности мне рекомендуется играть и с какой страны начинать?
A: Рекомендуется начинать со средней сложности сильной страной.
• EU4 — Кастилия, Османы, Франция;
• Victoria 2 — Великобритания, США;
• HOI4 — США, Италия;
• IR — Рим, диадохи;
A: CK2 в противоположность другим играм линейки, наоборот стоит начинать с самых низов, дабы понять все аспекты игры. Самый оптимальный старт с минимальным риском слить партию — один из Ирландских графов, желательно, с 1066-го года, дабы не застать набеги викингов, которые доставят немало хлопот новичку.

Q: Как тут играть?
A: Для начала стоит пройти обучение, дающее лишь самые поверхностные знания об игре.
A: Затем следует прочитать полные руководства для нужной игры, которые можно найти на крупных форумах, указанных в ОП-посте.
• FAQ по EU4: http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=46695
• FAQ по CK2: http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=29168
• FAQ по Victoria 2: http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=6577
• FAQ по Hearts of Iron 4: http://www.strategium.ru/forum/index.php?showforum=328

Q: Я начал за [country_name], но меня сразу же нагибают. Можно ли выбраться из этого положения?
A: Стоит попросить помощи в треде, подробно описав сложившуюся игровую ситуацию.
A: Можно также найти ААР на одном из форумов и проследить за действиями автора, который разъясняет, как ему удалось прийти к успеху за данную страну.

Q: Каково качество русской локализации?
A: В более старых играх (CK2, EU4) официальной русской локализации нету. Перевод выполняется энтузиастами со стратегиума и качества он соответствующего. В более ранних играх (V2, HOI3) перевод официальный с хорошим качеством.
A: В Hearts of Iron 4, Stellaris и Imperator Rome представлена уже официальная русская локализация, однако качество, внезапно, оказалось не лучше фанатского перевода, а в случае со Stellaris даже хуже. В итоге, на стратегиуме можно найти уже фиксы официальной локализации.

Q: Есть ли еще какие-нибудь игры от Paradox Interactive, кроме этих пяти?
A: Да, есть, и они указаны в шапке, но из-за низкой популярности описание их было убрано.

Q: Каким образом можно найти последние новости по играм линейки и узнать о нововведениях в предстоящих патчах и DLC?
A: Команды разработчиков Paradox Interactive каждую неделю выкладывают по одному дневнику разработки к каждой игре линейки на официальном форуме. Переведённые версии дневников можно найти на том же Стратегиуме.

Q: Обсуждаете ли вы в треде Stellaris?
A: Stellaris всё же ближе к 4Х-подобным играм, а потому обсуждение его и выкладывание дневников по нему ведётся в отдельном жанровом 4Х-треде, который можно найти на нулевой.

Q: А что насчёт Total War?
A: Серия TW тем более обсуждается не здесь, на нулевой тоже можно найти отдельный тред по этой серии игр.

Q: Где можно украсть игры?
A: Все русифицированные версии игр со всеми DLC можно найти на Стратегиуме. Англоязычные — на Pirate Bay.

Q: Как украсть DLC для CK2 и EU4, если игра куплена в стиме?
A: Скачать все DLC и активатор для соответствующей игры. Сделайте бэкап файла dlc_signature, распакуйте файл DLC_Activator_EUIV в папку с игрой, запустите его 2 раза (будет выскакивать ошибка "The working directory doesnt seem to be correct", это нормально). Играть.

Q: Как играть в мультиплеер на пиратке?
http://coop-land.ru/rookovodstva/3753-rukovodstvo-zapuska-europa-universalis-iv-po-seti.html
http://coop-land.ru/rookovodstva/1152-rukovodstvo-zapuska-crusader-kings-ii-po-seti.html

Q: Как скачивать моды из воркшопа?
http://steamworkshopdownloader.com/
http://steamworkshop.download/
Маляр ID: Фернандо V Великий  14/06/26 Вск 13:59:09 1302231 3
ssstwitter.com1[...].mp4 1214Кб, 720x830, 00:00:12
720x830
Вкотился.
Маляр ID: Вальдемар II Мореплаватель  14/06/26 Вск 13:59:59 1302232 4
Маляр ID: Келлах V Справедливый  14/06/26 Вск 14:43:55 1302234 5
>>1302231
Какой же Трамп чиловый
Маляр ID: Альфонсо III Юный 14/06/26 Вск 15:44:20 1302237 6
image.png 3784Кб, 1919x1079
1919x1079
Куда престиж можно девать? Кроме как реформирования культуры не увидел значимых способов траты.
Маляр ID: Келлах VI Косой  14/06/26 Вск 15:47:53 1302238 7
Пока подонок Маск считает сколько у него сегодня триллионов, обычный джон штат мэрилэнд вынужден ютится в съемной халупе, за это боролись отцы-основатели?
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 14/06/26 Вск 16:05:10 1302239 8
Шапку давно бы уже пора переделать.
Маляр ID: Рудольф I Изгнанник 14/06/26 Вск 16:11:57 1302240 9
>>1302239
зачем?
вика3 и уг5 мертвый калыч
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  14/06/26 Вск 16:16:17 1302241 10
>>1302238
Да, за возможность Маска заработать триллион
Буквально смысл существования штатов - возможность самым ушлым невозбранно достигать успеха. "Право на счастье", все дела
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  14/06/26 Вск 16:17:11 1302242 11
>>1302228 (OP)
Перекат не в честь юса?! Не может быть, это должно быть сон
Маляр ID: Келлах V Справедливый  14/06/26 Вск 16:41:37 1302243 12
>>1302238
Всего месяц поработать в маке и у тебя есть деньги на поддержанное авто, а там и до хаты недалеко. Американцы живут на улице, потому что их никто не заставляет работать и они выбрали такую вольную жизнь, а не потому что бедные
Маляр ID: Харальд III Слабый 14/06/26 Вск 16:59:59 1302244 13
image 38Кб, 758x632
758x632
>>1302237
На некоторые решения, но вообще из-за дебильного баланса крузаков 3 "Некуда девать вещьнейм" - классическая ситуация
Маляр ID: Генрих VIII Мученик  14/06/26 Вск 19:25:41 1302247 14
result0-8-1024x[...].jpg 68Кб, 1024x576
1024x576
>>1302238
>Пока подонок Маск считает сколько у него сегодня триллионов, обычный джон штат мэрилэнд вынужден ютится в съемной халупе, за это боролись отцы-основатели?
Даже крестик один и тот же носите.
Маляр ID: Фернандо V Великий  14/06/26 Вск 19:48:11 1302250 15
dc3dcd0d-b89d-4[...].png 1451Кб, 998x1266
998x1266
HKxxlzVXUAAaNhx.jpg 2733Кб, 3240x4050
3240x4050
'murica fuck yeah!
Маляр ID: Фернандо V Великий  14/06/26 Вск 20:19:09 1302252 16
Screenshot 2026[...].png 92Кб, 998x765
998x765
> бибиня публично унижает трапыню в его юбилей
Вот за что боролись отцы-основатели.
Маляр ID: Роберт III Дитя  14/06/26 Вск 22:38:15 1302254 17
изображение.png 359Кб, 528x437
528x437
Ахуй я такое впервые вижу
>>1302247
Прибежал на захист капиталиста? А капитал то хоть у тебя есть?
>>1302241
Счастье не за счет других
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  14/06/26 Вск 23:02:13 1302255 18
>>1302254
Hey, bro, зачилься, human is just набор органов, которому funny, если много дофаминчика. Не страдай ерундой, do wat u wanna, пей Кока-Колу, закинь в себя чипсы.
Больше от жизни ни капли не надо!
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 15/06/26 Пнд 04:26:13 1302257 19
image.png 187Кб, 508x246
508x246
О как заверещали сразу! Чот даже не знаю, принимать или долбить до конца.
Да, я решил закончить со Скифией как с туториалом и перейти к Риму. Пока что все легко, я возлагал большие надежды на Карфаген, что они смогут дать мне пизды хотя бы немного, но увы. Вот, прибежали просить мира и взять их в данники.
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 15/06/26 Пнд 04:28:36 1302258 20
image.png 422Кб, 717x381
717x381
Ебануться, от это вайп. Рома Инвикта, епт.
Маляр ID: Лливелин VI Великий 15/06/26 Пнд 08:34:06 1302261 21
Маляр ID: Олаф I Серый  15/06/26 Пнд 09:48:37 1302263 22
>>1302257
Эти (((карфагенянцы))) просто хотят тебя перехитрить
А ты взял и поверил цивилизации Баала
Маляр ID: Жуан III Болезненный 15/06/26 Пнд 10:42:26 1302264 23
tokmachka.png 447Кб, 717x380
717x380
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 15/06/26 Пнд 11:18:58 1302265 24
>>1302264
СЛОВНО ХУЙ ДРОЧЕНЫЙ В ЖОПУ ПИДОРА!!!
ЛЕГИОНЫ В КАРФАГЕН ВОШЛИ!!!
Маляр ID: Олаф I Серый  15/06/26 Пнд 16:56:11 1302267 25
Анон, а когда ты последний раз играл в хоть какие нибудь из игр, которые мы здесь якобы обсуждаем?
Я неделю назад, как первый экзамен сдал.
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 15/06/26 Пнд 18:10:28 1302269 26
>>1302267
Я регулярно раз в год играю в высеры параходов, пока не настоебенит. Потом бросаю на год до следующего раза.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  15/06/26 Пнд 19:15:23 1302270 27
>>1302269
Примерно так же. Раз в год делаю мегакампанию, в отдельные игры захожу раз в несколько месяцев.
Маляр ID: Конрад V Девчушка  15/06/26 Пнд 19:53:46 1302271 28
-eZEXirp93Q.jpg 79Кб, 358x639
358x639
>>1302270
БЛЯДЬ СЕЙМ. Сейчас дрочу мегакампанию за Нидерланды, придумал очень интерсный сюжет и геймплей для них, обмазываюсь тотально
Маляр ID: Альфред V Горбун  15/06/26 Пнд 20:20:59 1302275 29
1781544058809.png 541Кб, 637x892
637x892
>>1302267
Время от времени играю, но без былого пыла как в 2008-2010, когда в Европу/вторые Утюги мог сутками резаться, плюс сейчас увлёкся одной гачей плотно, и в VN/песочницах много времени провожу.
Маляр ID: Леонардо II Неистовый  15/06/26 Пнд 20:34:12 1302276 30
>>1302275
>одной гачей плотно
Какой?
Маляр ID: Альфред V Горбун  15/06/26 Пнд 21:02:56 1302279 31
1781546573919.png 2396Кб, 1920x1080
1920x1080
>>1302276
Heaven Burns Red
В милое дерби честно пытался вкатиться после запощенной ИТТ «...I'm good at, presentation», но я откровенно уже старый для такого обилия кнопочек и параметров, а вот спойлер зашёл просто на ура, буквально как будто на входе возрастной ценз «25+ лет»
Маляр ID: Келлах V Справедливый  15/06/26 Пнд 22:50:00 1302286 32
presentation.mp4 2124Кб, 1280x720, 00:00:05
1280x720
>>1302279
В Ума мусуме всё по гайдам и рандом решает
Маляр ID: Келлах V Справедливый  15/06/26 Пнд 22:53:12 1302287 33
>>1302279
>Heaven Burns Red
Выглядит как что-то сверхъяпонское, что не осилить гайдзинам
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 01:29:09 1302291 34
>>1302287
>сверхъяпонское
>гайдзинам
Япония это буквально концентрат Запада.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 01:31:21 1302292 35
>>1302271
>БЛЯДЬ
БляДь это существительное, обозначающее женщину с заниженной соцответственностью
А бляТь это междометие, которое здесь явно уместнее.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 02:02:16 1302293 36
image.png 18Кб, 695x75
695x75
Братские peoples!
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  16/06/26 Втр 02:08:01 1302294 37
>>1302292
Училка ТВ, ты? Всё никак не можешь успокоиться даже после того как тебя Микитка попустил?
Маляр ID: Конрад V Девчушка  16/06/26 Втр 02:53:00 1302295 38
213p3r09kc9b1.png 211Кб, 645x884
645x884
>>1302292
Фашист лингвистический, спокуху оформи. Язык - это не набор дебильных, прескриптивных правил, который контролирует элитка из академии, это живая коммуникативная практика, которую мы в силах оформлять как нам вздумается. Если ты понимаешь то, о чем я говорю, то хули выебываться? Зигу кидать тянет?
Маляр ID: Ордоньо IV Широкоплечий  16/06/26 Втр 02:57:21 1302296 39
>>1302295
>Если ты понимаешь то, о чем я говорю
Без "то".
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 03:06:53 1302297 40
>>1302295
>это живая коммуникативная практика, которую мы в силах оформлять как нам вздумается
Вот именно! Как МНЕ вздумается. Так что завали ебало, пидор.
Маляр ID: Конрад V Девчушка  16/06/26 Втр 03:09:19 1302298 41
Маляр ID: Джакопо I Подагрик  16/06/26 Втр 05:32:04 1302299 42
>>1302267
После покупки игрового ноутбука месяца полтора в хои4, сейчас европу5 параллельно императора.
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 16/06/26 Втр 08:33:35 1302303 43
>>1302292
>бляТь
Это эрратив, а не междометие.
И "нахуй" - это не наречие, и по уму его бы не слитно писать, но я тоже пишу слитно, ибо нахуй.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 16/06/26 Втр 09:12:33 1302304 44
>>1302303
Зависит от употребления. Если тебе говорят "садись на хуй", то тут очевидно, что -на- - это предлог, а предлоги всегда пишутся раздельно. В случае же фразеологического употребления типа "иди нахуй", -нахуй- становится наречием, соответственно, написание слитное. Проверяется, как всегда, вопросом: идти (куда?) нахуй или иди (на что?) на хуй. Очевидно, хуй - не гора, поэтому пойти на него не получится. Так что слитно. Как и блять не в качестве описания легкомысленной женщины, а в контексте междометия.
Умники по типу Ирландии наслушались на ютубе всяких лингвистов и сыпят терминологией, упуская главное: язык устный и язык письменный - это два разных языка. И если устный язык является естественным, живым и изменяемым постоянно, то вот письменная грамматика именно что устанавливается и регулируется нормами правописания. Так что не надо выебываться и пиши правильно, или терпи, когда тебя ругают за безграмотность.
Маляр ID: Людовик VI Болезненный 16/06/26 Втр 09:49:36 1302305 45
А вы знали, что у РККА на 31 декабря 1941 было 592 дивизии и 8 миллионов под ружьём?
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 16/06/26 Втр 09:50:56 1302306 46
>>1302304
>"иди нахуй"
> хуй - не гора, поэтому пойти на него не получится
Пойти в жопу или в пизду тоже не получится, однако же написание раздельное.
Обоснование слитного написания "нахуй" - выдумка шизов из интернета, нахуя за ними повторять? Есть один аргумент - правописание непечатных слов не регламентируется. Все. Пиши как хочешь.
Маляр ID: Оливер VIII Смелый  16/06/26 Втр 10:00:30 1302307 47
>>1302306
>Пиши как хочешь.
Сосал?
Маляр ID: Жуан III Болезненный 16/06/26 Втр 10:25:19 1302308 48
>>1302306
>Пойти в жопу или в пизду тоже не получится
А войти?
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 10:31:24 1302309 49
>>1302298
Не проецируй, пидорок
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 10:32:35 1302310 50
>>1302303
Разницу между "нахуй их" и "на хуй их" улавливаешь?
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 10:33:35 1302311 51
>>1302305
Несокрушимая и легендарная!
Маляр ID: Людовик VI Болезненный 16/06/26 Втр 11:44:30 1302312 52
>>1302311
А ещё у нас были самые лучшие танки:
- легкий БТ-7
- средний Т-34
- тяжёлый КВ-1
Ни у одной страны в мире в 1941 ничего подобного не было!
Маляр ID: Хокон I Коварный 16/06/26 Втр 12:05:03 1302313 53
>>1302305
Восемь? А не три?
Силы вторжения Оси насчитывали 4,8 миллиона.
Маляр ID: Эоган III Юный  16/06/26 Втр 12:16:48 1302314 54
Маляр ID: Эоган III Юный  16/06/26 Втр 12:18:22 1302315 55
>>1302304
>язык устный и язык письменный - это два разных языка
This - right
Маляр ID: Людовик VI Болезненный 16/06/26 Втр 12:22:36 1302316 56
>>1302313
В среднем ежемесячно РККА теряло по 20 дивизий, но формировало 40 новых. Всего до 1942 было мобилизовано 12 миллионов солдат.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 16/06/26 Втр 12:25:45 1302317 57
>>1302314
Разумеется, я же хойщик.
Маляр ID: Стефан III Спокойный  16/06/26 Втр 12:43:25 1302318 58
>>1302310
По факту разницы нет

Посылание нахуй есть посылание на хуй со всей негативной для не гея (негея) коннотацией.
Маляр ID: Стефан III Спокойный  16/06/26 Втр 12:50:33 1302319 59
>>1302267
Последний раз в вику 3 аутировал год назад

Сейчас всё хочц в император вкатится повторно, всё руки не доходят. Еще хотелось бы в еу5, но там прям очень сыро пока (ждем).
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 16/06/26 Втр 13:12:17 1302320 60
>>1302310
Разницу между "в пизду их" и "в пизду их" улавливаешь?
Маляр ID: Конрад V Девчушка  16/06/26 Втр 14:35:03 1302324 61
tumblrmdf281yix[...].gif 12Кб, 460x300
460x300
>>1302304
>письменная грамматика именно что устанавливается и регулируется нормами правописания

Лмао, кто тебе эту чухню сказал, училка по русской литературе? "НЕ СМЕЙ БУКАВЫ МЕНЯТЬ АТО ГЕСТАПА ЯЗЫКАВОЕ ПРИБЕЖИТ" Ебать рабов в треде, я хуею.

>>1302309
Обтекай
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  16/06/26 Втр 14:55:29 1302325 62
изображение.png 922Кб, 744x1116
744x1116
>>1302304
> язык устный и язык письменный - это два разных языка
Хуйня

Есть официальные правила фиксируемые академиками задротами и используемые в стандартизированных документах для того чтобы у текста/речи была одна единственная интерпретация вне зависимости от читающего носителя и как точка стремления о ней чуть ниже.

Есть динамичные бурлящие народные языки и отличающийся от группы к группе носителей. Официальные правила здесь нужны тылько для того чтобы шейпить народный локальный на этапе взросления носителей групп и не давать языкам этих групп уходить слишком далеко от государствобразующего официального. А то сначала вы на двощах балуйтесь англицизмами, потом начинаете по южному хэкать, потом через поколения (хаха, но тут через соц даже пары сходятся иногда) создаете новоукраинский а потом ебетес в жопы новая национальность двощеров появляется.

Только официальный и бесконечная куча народных стремящихся в группы.

Я всё это выдумал и ни с чем не сверялся, теперь тут лингва-исторический тред
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  16/06/26 Втр 15:13:43 1302326 63
изображение.png 2920Кб, 1920x1080
1920x1080
>>1302319
Надежда что они осилят сделать из говна конфетку еще имеется
Маляр ID: Конрад V Девчушка  16/06/26 Втр 15:14:32 1302327 64
8pzTU50qJB0.jpg 12Кб, 160x184
160x184
>>1302325
Хоть один адекватный человек ИТТ. Просто добавлю: для людей в общем-то сидящих к приближенному к историю треду не шарить за то как понятие "правописание" вообще заспавнилось в коллективном понимании стыдно. А заспавнилось оно так: появившемуся после ВФР национальному государству для объяснения своего права на существование как идее нужно было ой как сильно убедить всех вокруг что русские/французы/немцы/украинцы/эльфийцы/другие (нужное подчеркнуть) существуют как самостоятельный, единый и независимый субъект. Для этого и был запущен процесс централизации культуры (и языка, который был лишь одним из фронтов этой войны) вокруг этого самого национального государства - вокруг его Академий наук и прочих подсосиков, которые создавали нужную интеллектуальную канву политическим практикам и в процессе писали фанфики про тысячилетнюю историю с выкапыванием Черного моря в придачу. И так удивительно хорошо получилось же таки гоев наебать, ты смотри, что промытки на самоподдуве начали эти бредни таскать с собой и искренее в них верить.

До приблуд современного государства с его регулятивными тентаклями никому даже в голову не приходило устанавливать, что так в этом языке верно или неверно. Шизло с "письменный ызык управляется кем-то!!!!!" может искренее попытаться найти что-то старше Нового времени, что так делало, и я бы даже рад был бы на это посмотреть - эти его потуги будут крайне смешными. Ведь, оказывается, до появления современного Государства люди-то не знали даже как и писать, просто мыкали и пыкали друг другу как собаки................
Маляр ID: Жуан III Болезненный 16/06/26 Втр 15:18:15 1302328 65
>>1302324
>Лмао, кто тебе эту чухню сказал
Действительно, это ведь не люди сами сообразили буквы, пунктуацию, всякие чести речи напридумывали, правилами их описали, потом часть букв убрали, потом туда-сюда... Оно же само собой так получилось, да? Никто ведь не постановил, что вот у нас есть буква ЯТЬ, и она чет нахуй не нужна, может выкинем, да? Ага. Видишь ты ЯТЬ повсеместно? А почему? Что-то случилось? Почему так случилось? Курица или яйцо? Звук фонетически пропал из речи и реформисты просто подогнали письмо под неё, или наоборот? Или одновременно? Или как?
Маляр ID: Ордоньо IV Широкоплечий  16/06/26 Втр 15:20:50 1302329 66
лмао диднт рид
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  16/06/26 Втр 15:30:16 1302330 67
>>1302327
Дефайн "современное государство"

Обучение грамоте и в царские времена было, письма царю и отчеты боярам и летописи писали на церковном русском со всеми иже, ерь, ять хуять. Он по факту был стандартом, просто обучить этой грамоте каждого крестьянина в каждой изолированной деревне было до невероятия сложно, но кого надо и кого могли конечно обучали.
Маляр ID: Конрад V Девчушка  16/06/26 Втр 15:47:25 1302331 68
nfjT14CwKbU.jpg 74Кб, 604x461
604x461
>>1302328
И разумеется, придурок прибегает, нет, гордо врывается с примерном регуляции языка из Нового/Новейшего времени, called it. Дибилушка, а что по твоему люди делали тысячами лет? Вместо письменности хентай на папирусах рисовали? Или не было письменности тогда? Или была, но "неправильная", потому что барен с госдолжностью тебе не рассказывал где писать "а", а где "о"?

Ты это, жопой не виляй. Твой тейк был, сам перечитай, "письменный язык это независимый от устного, управляемый кем-то извне конструкт", акцент на второй части. Тебя разъебали по центральному управлению, которого тысячами лет не было, так сейчас же ты соскакиваешь на "нууууууу, государство иногда делает вещи в лингвистике, правда? правда? правда?" Шиз, это с самого начала и говорилось, никто не отрицал влияние государства, просто его функции не единоличны - это тебе же захотелось умирать за барена до последнего.

>>1302330
Современное нац государство появляется практически вместе с появлением бюрократии из среднего класса (в противовес наследственной аристократии), и потом - зарождением всеобщего образования и его институтов. Тут дрочкой вокруг терминологического аппарата можно долго плясать, особенно учитывая что процесс не был единовременным для всех стран.

Насчет церковных языков - это хороший аргумент, да. Но ты сам признаешь, что иституционализация такого языка была не очень широкой. К тому же, церкви скорее структурировали язык локально, чем централизовали тотально - они же не давали отчеты в Константинополь о том, что правильно писать на каком-то там "руськом", а что нет. А еще люди все равно пользовались письменностью, по своему и вне церковных канонов - те же берестяные грамоты новгородские как пример. Носители языка письменного - это в основном купеческий класс, которые в процессе становления буржуазии из-под образовательного контроля церкви так-то, выбрались. Тут можно порассуждать, насколько из-за исторических социально-экономических условий сильнее-слабее-так же было влияние православия на становление современного русского языка, но это уже другой топик. Просто вкину как есть, надоело душнить.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 16/06/26 Втр 15:51:59 1302332 69
>>1302331
Бля, даже читать лень, не то что про Пушкина или церковнославянский/глаголицу расписывать. Впизду' пешы как! хочиш^
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  16/06/26 Втр 16:29:48 1302334 70
>>1302304
>Если тебе говорят "садись на хуй", то тут очевидно, что -на- - это предлог, а предлоги всегда пишутся раздельно. В случае же фразеологического употребления типа "иди нахуй", -нахуй- становится наречием, соответственно, написание слитное. Проверяется, как всегда, вопросом: идти (куда?) нахуй или иди (на что?) на хуй.
Это постфактум рационализация слияния слов "на" и "хуй". Если бы правила грамматики, усвоенные тобой в школе, не допускали бы такого построения слов, то ты бы до конца усирался, что слова "нахуй" не существует.
>Как и блять не в качестве описания легкомысленной женщины, а в контексте междометия.
Ээ, а тут где рационализация? Может расскажешь как ты это определил? Я-то знаю, что никак, ибо слово "блять" это вообще новодел, а до этого вполне себе "блядь" использовалось как междометие, и, как видим, используется до сих пор.
>письменная грамматика именно что устанавливается и регулируется нормами правописания
Эти твои "нормы грамматики" Моисею вместе с заповедями даны были или или всё-таки люди придумали?
>>1302328
Открою тебе секрет, но у языка может быть больше одной письменности и даже больше одной письменной традиции.
>Видишь ты ЯТЬ повсеместно? А почему? Что-то случилось?
Случилось, то что так заставили писать в т.ч. и силой. Тем не менее, выбор у тебя есть - вполне себе видел людей, пишущих на дореформенке и отлично себя чувствующих. А некоторые люди не изменяют приставки, заканчивающиеся на 'з' и пишут, например, "разстрел". Я даже больше скажу - это более последовательно с той точки зрения, что основа современной орфографии морфологическая, а чередование 'с'-'з' вносит фонетический элемент в неё.
>>1302330
>летописи писали на церковном русском
Ты, наверное, имеешь ввиду церковнославянский, а это совсем другой язык. Можно даже сказать иностранный, для тех, кто на нём писал. Поэтому ошибки там допускались только так.
Новгородские берестяные грамоты, кстати, написаны на русском того времени и того диалекта, и выглядят совершенно иначе.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  16/06/26 Втр 16:40:45 1302335 71
изображение.png 337Кб, 656x800
656x800
>>1302331
>Но ты сам признаешь, что иституционализация такого языка была не очень широкой.
Я ничего против этого не имею. Просто утверждаю что у гос языка был стандарт и определялся он духовенством. Все локальные языки (да купцы тоже ими пользовались) стремились к центральному и на ценниках и на свидетельствах. Купцов вообще можно считать мостами (как и местных церковников, только в случае купцов было практическое использование языка, а не для абстрактного общения с богом) по причине того что купцам выгодно знать и центральный , чтобы читать указы царя и местный, чтобы общаться с быдлом и продавать ему навоз. Благодаря им в том числе в местные обывальные языки постепенно вмешивался официальный центральный, хоть и очевидно не так быстро как сейчас ибо общественных школ и ,более быстрых средств связи не было.

Алсо православие не было центрировано на константинополь с 15 века вообще, и даже до этого русская церковь имела огромную автономию в этом плане.

А то что коммуняки потом упростили гос язык до примерного слухового народного центральной великороссии это уже другой момент.

>>1302334
Не, я имею в виду именно кириллическую его реализацию взятую у восхищенных болгар и переиначенную сначала Киевским изводом, а затем Московским.


В Новгород вообще другой страной тогда был со своим местным насаждаемым стандартом языка, держу в курсе.
Маляр  # OP 16/06/26 Втр 16:43:27 1302336 72
17504188037900.mp4 577Кб, 480x360, 00:00:22
480x360
Нахуй пишется в значении "прочь", "вон", "ай". Пример: А не пошел бы он нахуй с такими предложениями. Нахуй это все.

Нахуя в значении "зачем". Пример: Нахуя он это сделал? Нахуя я это тут пишу?

Нихуя в значении "не так", "ничего" или наоборот "много". Пример: Нихуя он не получит. Нихуя он захотел!

На хуй пишется в прямом смысле. Таким образом в письменной речи можно обойти контекст, который появляется только в разговоре. Пример: Сядь на хуй и иди нахуй.

Так вижу.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 16/06/26 Втр 16:45:32 1302337 73
изображение.png 42Кб, 944x789
944x789
>>1302334
>Если бы
Если бы у бабушки был хуй...
А вообще, все правила - это и есть рационализация языка. Сам язык формируется как попало, формализуют его уже после. Если делать наоборот, получится мова, на которой только на камеру и балакать, и то с суфлера.
>Ээ, а тут где рационализация?
Я ебу что ли?
>ибо слово "блять" это вообще новодел
Это так.
>Эти твои "нормы грамматики" Моисею вместе с заповедями даны были или или всё-таки люди придумали?
Не придумали, а описали. Но я вообще-то про то же и усираюсь. Чел выше усирался против прескриптивизма, а я просто намекнул ему, что вся письменность - прескриптивистская. Пишешь жи ши не через ы - прескриптивист, пишешь через ы - безграмотное быдло.
>А некоторые люди не изменяют приставки, заканчивающиеся на 'з' и пишут, например, "разстрел"
Розстрiл
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  16/06/26 Втр 16:53:57 1302338 74
>>1302335
>Не, я имею в виду именно кириллическую его реализацию взятую у восхищенных болгар и переиначенную сначала Киевским изводом, а затем Московским.
Так это изводы церковнославянского языка, а не русского. Это можно сравнить с латынью, использовавшийся во Франции для документооборота и стандартизированной под современные нужды. Сравнение не совсем точное, так как французский всё-таки генеалогически восходит к латыни, а русский к церковнославянскому - нет. Короче говоря, да, бывает такое, когда определённые сословия говорят на одном языке, а пишут на совершенно другом, к тому же неродном.
>местным насаждаемым стандартом языка
Я об этом ничего не слышал и это несколько расходится с тем, что я слышал у Зализняка. Хотя могу и ошибаься.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  16/06/26 Втр 16:59:35 1302339 75
>>1302337
>Не придумали, а описали.
>вся письменность - прескриптивистская
Так ты определись уже: твои "нормы грамматики" это описание или предписание?
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  16/06/26 Втр 17:08:37 1302340 76
>>1302339
>"нормы грамматики"
Блядь, я думал что закавычил словосочетание "письменная грамматика". Энивей, поинт не меняется.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 16/06/26 Втр 17:11:19 1302341 77
>>1302339
И то, и другое. Норму описали, закрепили, и обязали всех ей следовать.
Что блѣ непонятного? Речь меняется сама с течением времени, а правописание меняется только если его поменяют. И вот у нас ять и е слились в одно, а буквы две - и зачем? Вот у нас говорят [жизнь], а потом у нас начали говорить [жызнь], но академикам похуй и поэтому пишем мы все еще через и, хотя и говорим через ы. Может лет через 50 разрешат писать оба варианта, может, не разрешат. С буквой Ё воюют уже хуй знает сколько. При этом в речи она как была, так и есть, и никто сам звук отменять и не думает.
Я как будто что-то настолько крамольное написало, пиздец. Давай ты четко пояснишь какую мысль ты пытаешься до меня донести?
Маляр ID: Альпин VII Веснушчатый  16/06/26 Втр 17:12:02 1302342 78
>>1302340
>Энивей, поинт не меняется.
Не ченджится.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  16/06/26 Втр 17:15:37 1302344 79
изображение.png 935Кб, 1080x849
1080x849
>>1302336
Нихуя себе прикол

С "нихуя" вообще получается так что смысл переданного напрямую зависит от контекста (и не всегда для достаточного контекста хватает одного предложениия в котором слово используется).

Помогли тебе академические нормы языка, васятка?
Как кочаноголовые грамарнаци-пуристы собираются решать этот вопрос?
Маляр ID: Альпин VII Веснушчатый  16/06/26 Втр 17:20:19 1302345 80
На самом деле просто поправлять людей в интернете невероятно весело из-за их красочной реакции.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 16/06/26 Втр 17:22:28 1302346 81
>>1302344
>С "нихуя" вообще получается так что смысл переданного напрямую зависит от контекста (и не всегда для достаточного контекста хватает одного предложениия в котором слово используется).
Нихуя.
>Помогли тебе академические нормы языка, васятка?
Дохуя.
>>1302345
Фактит (fuck tit)
Маляр ID: Келлах V Справедливый  16/06/26 Втр 17:24:34 1302347 82
Brain Rot Dudid[...].mp4 2055Кб, 854x480, 00:00:04
854x480
яйцо яйцо яйцо яйцо яйцо курица яйцо яйцо

курица курица яйцо яйцо
курица курица яйцо [ау]

курица курица яйцо яйцо
курица курица яйцо [Мамбо]

курица курица яйцо яйцо
курица курица яйцо [дуанг]

курица курица яйцо яйцо
курица курица яйцо [о да]
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  16/06/26 Втр 17:24:48 1302348 83
>>1302346
>Нихуя.
Нихуя
>Дохуя.
Нихуя
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  16/06/26 Втр 17:26:03 1302349 84
>>1302341
>и обязали всех ей следовать.
Могу лишь сказать, что никакой норме языка я не присягал.
>Может лет через 50 разрешат писать оба варианта, может, не разрешат.
Вот это вот "разрешат - не разрешат" это совсем какое-то отвратительное раболепие перед рандомными хуями с горы.
>Давай ты четко пояснишь какую мысль ты пытаешься до меня донести?
Ничем принципиально письменность от устной речи не отличается. Как в устной речи людей надрессировали ставить ударение туда, куда Розенталь, для которого русский был четвёртым языком, разрешил ставить и гавкать на тех, кто делает это не так или говорит "ихний", так и в письменности люди начинают исходиться на говно, когда кто-то пишет "разстрел" или "безсмысленный".
>>1302342
Спасибо что напомнил. Эх, забываю уже нормы русского языка.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  16/06/26 Втр 17:26:28 1302350 85
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  16/06/26 Втр 17:28:00 1302351 86
изображение.png 141Кб, 750x1014
750x1014
>>1302350
вайп сеймвордс
по русски же написано
Маляр ID: Келлах V Справедливый  16/06/26 Втр 17:28:24 1302352 87
>>1302351
>вайп сеймвордс
Инглиш?
Маляр ID: Жуан III Болезненный 16/06/26 Втр 17:33:14 1302353 88
>>1302349
>Могу лишь сказать, что никакой норме языка я не присягал.
Странно. Вроде пишешь буквы, вроде я их понимаю, вроде ты понимаешь мои. Значит, выходит, мы оба следуем одним и тем же нормам одного и того же языка.
>Вот это вот "разрешат - не разрешат" это совсем какое-то отвратительное раболепие перед рандомными хуями с горы.
Попробуй в каком-нибудь документе насрать ятями и етами. Ссаными тряпками тебя отпиздошат и не примут твои документы, придется нитакой снежиночке стать как все и писать как надо, а не как захотелось.
>Ничем принципиально письменность от устной речи не отличается
Посмотри на французский язык хотя бы.
Вспомни, нахуя (на хуя н а х у я) ты в начальной школе на уроки русского языка ходил. Ты что, не знал русского языка до этого? Или знал, но не письменный?
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 16/06/26 Втр 17:37:03 1302354 89
videoplayback ([...].mp4 7816Кб, 640x360, 00:01:42
640x360
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  16/06/26 Втр 17:44:39 1302355 90
изображение.png 1812Кб, 1078x860
1078x860
>>1302353
Ебанище ты глупое.

Укажи в стандартах русского языка слово "ебанище" и почему я использовал средний род в прилагательном.

Если этого там нет, то почему ты меня понял?
Я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЮ ПРОСТО КАК ПРИМЕР
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  16/06/26 Втр 17:48:48 1302356 91
>>1302353
>Странно. Вроде пишешь буквы, вроде я их понимаю, вроде ты понимаешь мои.
Я пишу так потому что захотел так писать, ты пишешь так потому что тебя в шкалке надрессировали. При этом я уважительно отношусь к тем, кто пишет на дореформенке или не считает нужным вносить фонетический элемент в морфологическую орфографию, а ты, наверное, от злобы трясёшься когда видишь такое.
>Попробуй в каком-нибудь документе
Причём тут документы-то? Ирлашка в документе каком-то "блядь" написал или что? Попробуй в документе "нахуй" написать, кстати.
>Посмотри на французский язык хотя бы.
Ты не понял тезиса. Письменность не отличается от устной речи в том смысле, что и там и там прескриптивизм это выдрессированное поведение.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 16/06/26 Втр 17:50:18 1302357 92
>>1302355
Производное от ебан, которое происходит от еблан. Еблан - оскорбление. Увеличительный суффикс -ище- ради масштабирования оскорбления. Средний род - попытка унизить оппонента, лишив его привязки к мужествености в обращении.
Челище, будет нужно, сова натянется не на глобус, а на всю Землю.
Я ЕСЛИ ЧТО ВСЕ РАВНО ОБИДЕЛСЯ
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  16/06/26 Втр 17:59:13 1302358 93
изображение.png 63Кб, 220x220
220x220
>>1302348
Просто скажу для тех кто не догнал тут две нихуя абсолютно разные по смысловой передаче.

Какое где ДУМАЕМ

>>1302357
Если есть стандарты значит они где то зафиксированы официально. Где слово ебанище в словаре?

Так и блядь как производная от блять вполне может быть в значении блять как и нихуя имеет два значения для одного слова. Можно без оваций. >>1302292 Конечная точка этого срача.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 16/06/26 Втр 18:01:45 1302359 94
>>1302358
>Так и блядь как производная от блять
Нихуя!
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  16/06/26 Втр 18:10:48 1302360 95
Справебыдло на самом деле
Блядь просто можно производить от своего начального блядь с сохранением смысла восклицания как с Сука!. Нихуя я придумал, ведь так так даже проще а аналогия с нихуя сохраняется.

>Где слово ебанище в словаре?
ебан потому что корень

ремарки всё
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  16/06/26 Втр 18:15:00 1302361 96
>>1302360
Ругательные слова в целом принято использовать в том числе как междометия. "Паскуда", например, используется реже в качестве междометия, но используется же, я неоднократно наблюдал.
Маляр ID: Георг III Белый  16/06/26 Втр 18:24:35 1302362 97
1781623474597.jpg 257Кб, 697x697
697x697
Тред-филолог, тред-на острие лингвистической науки, тред-языковед.
>>1302296
Проиграл нахуй
>>1302286
Я тебе верю, но просто не моё, щито поделать.
>>1302287
И ты отчасти прав, глобальная версия не взлетела, коммьюнити маленькое, но очень преданное.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  16/06/26 Втр 18:24:53 1302363 98
>>1302361
Так и ёбен-бобен междометье и ёлки-палки.

Смысл конечный в том, что к междометьям смысло приебываться нет т.к они бай-дизайн выходят за пределы стандарта.
По факту блядь валидно использовать и как курс-ворд восклицание (Пиздец!) и как междометье (ебать) параллельно словом блять.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  16/06/26 Втр 18:25:25 1302364 99
Ну теперь точно ВСЁ!
Маляр ID: Рудольф I Изгнанник 16/06/26 Втр 19:46:19 1302367 100
>>1302344
>935Кб, 1080x849
а нацболы по этой схеме где?
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 16/06/26 Втр 20:45:28 1302368 101
>>1302367
Пивасик пьют в падике.
Маляр ID: Фернандо V Великий  16/06/26 Втр 21:37:53 1302369 102
Screenshot 2026[...].png 235Кб, 1089x1236
1089x1236
Вопрос с подвохом от битанского министра миграции и гражданства.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 21:43:53 1302370 103
>>1302318
Малярис помнишь? Надеюсь да, так что объясню на примере
Нахуй ксеносов - фанат. ксенофобия
На хуй ксеносов(к) - фанат. ксенофилия
>>1302324
Терпи
>>1302327
Вот именно, поэтому, ради Государства вы все должны писать и думать одинаково
>>1302329
Единственный - кроме меня - адекват ИТТ
>>1302335
Хорошая пикча, схоронил
>>1302355
Почему здесь эйай в виде Сталина?
>>1302362
>
>Тред-филолог, тред-на острие лингвистической науки, тред-языковед.
Да.
>>1302367
А они нахуй
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 21:46:01 1302371 104
Признаться честно, не ожидал, что сообщение посвященной одной лишь только поправке - единственной, которую я считаю важной, в лице исключительной стратегической важности русского мата для человечества - вызовет столь бурную дискуссию о языке, государстве и ином. Я доволен, однако же - горшочек, не вари, блять!
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 21:50:02 1302373 105
image.png 1731Кб, 1280x1116
1280x1116
Маляр ID: Иоанн I Заика  16/06/26 Втр 21:51:46 1302374 106
178155405534304[...].mp4 1125Кб, 1280x720, 00:00:07
1280x720
15257275796017.mp4 5077Кб, 360x634, 00:00:57
360x634
17199590935135.mp4 879Кб, 240x426, 00:00:17
240x426
15594861496851.mp4 923Кб, 240x426, 00:00:20
240x426
Я просто не понимаю, почему старый шведский пидор aka каталонское чудовище aka педофилодетектор aka фекальный маг aka хрюхан не оставит Европку в покое. Ну поизнасиловал ты механики, ну собрал вдоволь гавваха с игроков, ну дай же, дай нормальным людям поруководить студией! Хоть на месяцок, чтоб игру починили и в играбельное состояние привели

Знаете про меркогейт? В патче 1.2 боту что-то подкрутили и он как не в себя стал поднимать меркостаки. И в начале игры это ещё ладно, но вот к середине даже у однопровочных хуёвин скапливается критическая масса денег и они поднимают армии в несколько раз больше своего населения. А почему у бота столько денег? Да потому что его вообще не научили их тратить! Бот вяло качает РГО, почти не строит города, а в тех, которые строит, стоят убыточные хибары из говна вместо нормальной застройки. Зато вот наёмниками на скопленные деньги он насрать всегда готов

Так вот, этой теме уже 40 дней и пидарохи нихуя с этим не смогли сделать. И в патче 1.3 тоже ничего с этим делать не собираются. Ладно, у них сейчас нет желания учить ИИ строить экономику, но могли бы хоть откатить эти изменения до какой-то поры. Но нет, старое шведское уёбище продолжает фармить гаввах и негативные отзывы в стиме

Ладно, вот вам видосы с Милым Дерби для снижения кортизола
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 16/06/26 Втр 22:00:49 1302375 107
image.png 668Кб, 800x464
800x464
Маляр ID: Фернандо V Великий  16/06/26 Втр 22:02:27 1302376 108
Screenshot 2026[...].png 15Кб, 590x185
590x185
Опять погромы...

>>1302373
Все так, к слову, у меня в команде фарси-язычный афганец(?) из юкей с пхд про моделирование ядерных реакторов, отличный чел.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 22:10:59 1302377 109
image.png 177Кб, 385x617
385x617
ШТУРМ
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  16/06/26 Втр 22:20:27 1302378 110
>>1302376
И че? Я помню по дружески общался и с турком и с арабом из Иордании и с монголом одним, вполне себе приятные и интересные собеседники. Почему я после этого должен ратовать за массовый завоз орд их соплеменников и размытие своего народа? В чём вообще состоит логический переход от того что у тебя есть приятель афганец, к тому, что юкей и Франция должны превратится в карикатуру на Бразилию с ближневосточным привкусом?
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 22:25:22 1302379 111
>>1302378
UK и FR должны стать бантустаном, чтобы у нас было меньше конкурентов
Врагу хуже = нам лучше.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 16/06/26 Втр 22:26:04 1302380 112
>>1302378
Когда ты судишь о всей расе/народе по одному плохому представителю - это расизм, нацизм и ксенофобия.
Когда ты судишь о всей расе/народе по одному хорошему представителю - это свобода, равенство и #refugee_welcome!.
НИ в коем случае не перепутайте.
Маляр ID: Альфонсо III Юный 16/06/26 Втр 22:33:20 1302381 113
image.png 3530Кб, 1919x1079
1919x1079
Был Чингисханом, убил оленя, стал охотником. Что за подстава? Как вернуть Чингисхана?
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  16/06/26 Втр 22:39:48 1302382 114
>>1302381
Но стоило мне один раз убить оленя...
Маляр ID: Фернандо V Великий  16/06/26 Втр 22:40:15 1302383 115
Screenshot 2026[...].png 627Кб, 1761x527
1761x527
>>1302378
Лично я просто хочу чтобы тут было хоть какое-то работающее население к моменту, когда я выйду на пенсию. Без внешней помощи коренные могут только винишко на верандах посасывать да обреченную японию косплеить.
> размытие своего народа
Французский национализм - гражданский, и 120 лет как секулярный, все дети мигрантов с 3 лет по садикам учатся французскому языку и республиканским ценностям и вовлекаются в общую культуру, так что уже на втором поколении ассимиляция практический полная. Да что там, арабы с которыми я работаю еще в своих Тунисах и Ливанах ходили во французскую школу с 5 лет, так что они уже приезжают ассимилированными в первом поколении. Так что для обычного француза это все - свой народ. Иронично, но нытье про чистоту расы и неправильную религию (скопированное с американских расистов) - это как раз предательство исконно французских скреп.


>>1302381
> ... но стоит выебать одну овцу
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 22:58:00 1302384 116
>>1302383
Ну тут то отец - белый. Следовательно и он - белый.
>>1302381
Тебе что, не нравится быть охотником?
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  16/06/26 Втр 23:05:45 1302385 117
>>1302383
>Лично я просто хочу чтобы тут было хоть какое-то работающее население к моменту, когда я выйду на пенсию
После меня - хоть потоп! С отрезанной головой - зато с пенсией!
Какое-то мещанство сплошное.
>Французский национализм - гражданский
>предательство исконно французских скреп
Ну раз двести с лишним лет назад во Франции произошли определённые политические изменения, то теперь это исконно французские скрепы и правилен только гражданский национализм. До ВФР жили неправильные французы, выходит. У тебя и коммунизм, наверное, исконно русская скрепа.
>Так что для обычного француза это все - свой народ.
А что делать "необычным" французам, которые не хотят жить в одном пространстве с совершенно чужими им людьми и которые хотят сохранения своего племени? Их запрос нелигитимен? Не кажется ли тебе, что сама идея принятия огромного количества мигрантов саботирует демократию и отбирает политическую силу у этих "неправильных" французов?
И, если честно, ты действительно хочешь жить в обществе, где по мере твоего старения и увядания, ты будешь лицезреть всё больше и больше людей совершенно непохожих на себя, часть из которых враждебны тебе?
>пик
Давай ещё про Пушкина-негра расскажи.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  16/06/26 Втр 23:07:41 1302386 118
>>1302385
>нелигитимен
Какой стыд...
Маляр ID: Фернандо V Великий  16/06/26 Втр 23:27:51 1302388 119
>>1302385
> После меня - хоть потоп!
После нас в любом случае потоп, выживут те нации, которые смогут лучше интегрировать последние очаги положительного прироста населения, пока они не заглохли, еще лет 10-20. Это как Римская республика, с ее политикой раздачи гражданства побежденным врагам и ассимиляции всего Средиземноморья, против древних Афин, с их нюрнбергскими законами.

> то теперь это исконно французские скрепы
Но это буквально исконно французские скрепы, приезжай 14 Июля.

> А что делать "необычным" французам
В чем проблема-то? Ходишь на выборы, голосуешь, победившая коалиция отражает мнение большинства. Все вон уже как-то смирились что следующим президентом будет Барделла, катастрофы не будет, подзакрутят краник. Через цикл срасти поулягутся, бумеры откажутся повышать себе пенсионный возраст, и краник подоткрутят. Барделла, к слову, по твоим меркам не француз - он мигрант во втором поколении, у него мать итальянка, а дедушка - вообще мусульманин из Алжира. Саркази, к слову, тоже не француз а венгр.

> Не кажется ли тебе, что сама идея принятия огромного количества мигрантов саботирует демократию
Нет, эти люди работают и платят налоги, знают язык, в массе разделяют республиканские ценности, и прямо сейчас у меня во дворе болеют за Францию. Не вижу причин, почему им не надо давать гражданство.

> ты будешь лицезреть всё больше и больше людей совершенно непохожих на себя
"Непохожих" как? Напоминаю что подрыв от цвета кожи - это буквальный каргокульт американского барина. Если же ты подойдешь к этим ребятам и поговоришь с ними, то окажется что, по крайней мере в моем случае, они гораздо больше похожи на меня, чем коренные французы, например, просто из-за общего опыта миграции из авторитарных параш.
Маляр ID: Фернандо V Великий  16/06/26 Втр 23:43:32 1302390 120
Screenshot 2026[...].png 494Кб, 1089x969
1089x969
Screenshot 2026[...].png 232Кб, 1089x1380
1089x1380
American century of humiliation.

Я на самом деле поддерживаю, хоть кому-то хватило ума признать что проебались и относительно быстро слиться.
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 16/06/26 Втр 23:52:55 1302391 121
image.png 697Кб, 849x502
849x502
Урки мурки секси!
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  16/06/26 Втр 23:58:22 1302393 122
>>1302391
В четверке кстати есть ачивка на хихишные провки
>>1302385
Почему тебя так беспокоит судьба ЗапЕврССР_№2? Если они вымрут - нам же лучше, если нет - надо похлопотать об обратном
>>1302388
Выживут лишь те, кто сможет заставить свои ширнамассы размножаться и работать
Маляр ID: Келлах V Справедливый  17/06/26 Срд 00:19:22 1302394 123
>>1302390
Стамбул. Не дали выйти России
Маляр ID: Оливер VIII Смелый  17/06/26 Срд 00:19:26 1302395 124
>>1302378
Это та же самая логика, что и с "хуйня Х не коснется 99% населения", "как ЛИЧНО ТЕБЕ мешает Путин" и тд, короче пропагандонская тема
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  17/06/26 Срд 00:24:06 1302396 125
Cначала одна фраза вызвала срач, теперь пикча...
Да я прям в ударе!
Маляр ID: Келлах V Справедливый  17/06/26 Срд 00:31:31 1302397 126
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  17/06/26 Срд 00:58:13 1302398 127
>>1302388
>выживут те нации
Мне нет никакого дела до политических наций - это уродливый мертворождённый конструкт. Мне есть дело до народов, этничностей.
>После нас в любом случае потоп
Да, и мне кажется, что если назревает кризис любого толка, то лучшее, что можно сделать в рыночной системе - дать ему пройти естественным образом. Если назревает экономический кризис, то лучше не заниматься вуду ритуалами и новыми курсами, а дать ему завершится естественным образом.
Демографический кризис ударит очень больно, но вместе с тем у людей поменяются некоторые экономические стимулы, придётся реорганизовываться чтобы поесть - не сверху, а снизу. Перестройка общества всё равно будет - просто у Франции она произойдёт чуть позже и реорганизовываться будут негроарабы-франкофоны.
>Но это буквально исконно французские скрепы, приезжай 14 Июля.
слово "исконно" тут лишнее. И да, приезжай первого мая посмотреть на исконно коммунистический народ.
>Ходишь на выборы, голосуешь, победившая коалиция отражает мнение большинства.
Как называется, когда победившая коалиция использует власть для того чтобы институционально усложнить победу своим оппонентам? Это называется узурпация власти. В данном случае узурпация власти осуществляется через завоз мигрантов. Последние победы людей, использующих правую риторику, не изменят тенденцию.
>"Непохожих" как?
Непохожих не только по "видимому" фенотипу, но и по "расширенному". Я глубоко убеждён, что что интеллектуально, с точки зрения склонностей и распределения типов характера разные народы могут различаться совершенно разным образом. И, я думаю, это очевидно любому человеку, который не занимается самообманом. Внешний вид тоже важен, да. Эстетические предпочтения ничем не хуже, чем забота о "республиканских ценностях" и экономическом росте.
>Напоминаю что подрыв от цвета кожи - это буквальный каргокульт американского барина.
Американцы придумали романтический национализм, так и запишем.
>окажется что, по крайней мере в моем случае, они гораздо больше похожи на меня
Это нужно сильно постараться. Среди представителей некоторых негритянских народов может вообще ни одного человека не найтись.
>>1302393
>Если они вымрут - нам же лучше
Я не разделяю эту точку зрения. К тому же тенденции у нас одинаковые - я вон уже несколько месяцев назад видел паджитов, чинящих дорогу.
>>1302395
3 процента мармеладок
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  17/06/26 Срд 01:05:07 1302399 128
>>1302396
Много на себя берёшь, мордвин уже который раз выражает эту позицию, а тут ещё и у меня настроение поспорить появилось. Ты тут даже не породил эту ветку постов.
Маляр ID: Дункан VII Фанатик  17/06/26 Срд 02:18:10 1302400 129
>>1302388
>> После меня - хоть потоп!
>После нас в любом случае потоп, выживут те нации, которые смогут лучше интегрировать последние очаги положительного прироста населения, пока они не заглохли, еще лет 10-20. Это как Римская республика, с ее политикой раздачи гражданства побежденным врагам и ассимиляции всего Средиземноморья, против древних Афин, с их нюрнбергскими законами.
>
>> то теперь это исконно французские скрепы
>Но это буквально исконно французские скрепы, приезжай 14 Июля.
>
>> А что делать "необычным" французам
>В чем проблема-то? Ходишь на выборы, голосуешь, победившая коалиция отражает мнение большинства. Все вон уже как-то смирились что следующим президентом будет Барделла, катастрофы не будет, подзакрутят краник. Через цикл срасти поулягутся, бумеры откажутся повышать себе пенсионный возраст, и краник подоткрутят. Барделла, к слову, по твоим меркам не француз - он мигрант во втором поколении, у него мать итальянка, а дедушка - вообще мусульманин из Алжира. Саркази, к слову, тоже не француз а венгр.
Не, мокша, это попытка оправдать говно просто чтобы поспорить, незачет.
Маляр ID: Жуан IX Язомирготт 17/06/26 Срд 08:31:03 1302404 130
>>1302388
>В чем проблема-то? Ходишь на выборы, голосуешь, победившая коалиция отражает мнение большинства
@
В Рашке большинство за пыню
@
РРРРЯЯЯЯ!
Маляр ID: Оливер VIII Смелый  17/06/26 Срд 09:14:54 1302405 131
>>1302404
Бабки за бабку голосуют, пынямать надо.
Маляр ID: Джованни IV Темный 17/06/26 Срд 09:24:01 1302406 132
>>1302384
Охотником может стать каждый, а Чингисхан один.
Маляр ID: Оттон VIII Пешеход 17/06/26 Срд 10:51:15 1302408 133
>>1302383
Александр Дюма - это Александр Пушкин, который инсценировал свою смерть и так смог сбежать от царской охранки и переехать во Францию, где стал издавать свои романы под новым именем. Уже после смерти Николая I, снова приезжал в Россию, где много путешествовал по тем городам, где когда сам бывал будучи молодым Пушкиным.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  17/06/26 Срд 11:01:18 1302409 134
sTJiUsDwKaQlDTF[...].mp4 36593Кб, 1280x720, 00:03:35
1280x720
>>1302362
Из гач для компика ZZZ еще отлично играется, но мобилках тяжко
Маляр ID: Генрих I Мракобес  17/06/26 Срд 11:53:23 1302411 135
>>1302376
Товарищеский матч чи шо орунах
Маляр ID: Бермудо III Юный  17/06/26 Срд 13:22:27 1302414 136
>>1302398
>Я не разделяю эту точку зрения.
Чё, гуманист дохуя?
>>1302399
Нет, я!
>>1302406
Много - сила, один - слабость!
Маляр ID: Артгал VI Мореход  17/06/26 Срд 14:21:11 1302415 137
изображение.png 115Кб, 530x131
530x131
Маляр ID: Оуайн I Вещий 17/06/26 Срд 15:30:57 1302416 138
>>1302326
Кто вообще играет в новые параходы на релизе? Я думал все уже в курсе, что с ними реально надо год-два ждать прежде чем вкатываться во что-то.
Маляр ID: Оуайн I Вещий 17/06/26 Срд 15:40:41 1302417 139
>>1302374
>Бот вяло качает РГО, почти не строит города, а в тех, которые строит, стоят убыточные хибары из говна вместо нормальной застройки. Зато вот наёмниками на скопленные деньги он насрать всегда готов
То есть ведёт себя как большинство правителей, которые нихуя не делают кроме защиты собственной власти.
Маляр ID: Оттон VIII Пешеход 17/06/26 Срд 16:23:27 1302419 140
Всё же мне кажется, что лучшей игрой про Вторую мировую является HOI2: Darkest Hour, а вовсе не HOI4. Там и производство лучше смоделировано и дивизии можно собирать в корпуса и армии. Авиация имеет вполне конкретные соединения, которые можно направлять на поддержку конкретных участков фронта. Технологий тоже больше и они детальнее отражают разные образцы вооружения. Единственный минус - это устаревший движок, который плохо работает на современных системах. Вот лучше бы сделали ремастер на новом движке.
Маляр ID: Фернандо V Великий  17/06/26 Срд 20:05:16 1302423 141
Screenshot 2026[...].png 116Кб, 945x607
945x607
Лiл.

>>1302398
> народов, этничностей.
Ты бы еще до гаплогрупп копнул. Все это перегной истории без субъектности. Нет нации - нет будущего.
> Я глубоко убеждён, что что интеллектуально, с точки зрения склонностей и распределения типов характера разные народы могут различаться совершенно разным образом.
Не жили нормально, нечего и начинать.
Маляр ID: Александр V Крестоносец  17/06/26 Срд 20:18:37 1302424 142
01.png 799Кб, 1024x733
1024x733
Сука! Один грамм.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  17/06/26 Срд 20:44:04 1302425 143
>>1302424
Я помню в Карелии рыбачил, на одного червяка по три рыбы ловилось! Они его целиком не съедали. За полчаса десять кило наловил, окуней и краснопёрок.
В реальности
Маляр ID: Теобальдо I Исповедник  17/06/26 Срд 21:03:02 1302426 144
02.png 744Кб, 1022x731
1022x731
03.png 666Кб, 1019x654
1019x654
04.png 798Кб, 1021x730
1021x730
05.png 790Кб, 1022x730
1022x730
Нормально насыпало опыта и денег, страшное дело, последний раз запускал лет так 7-8 назад.
>>1302425
Да, рыбалка там крайне профитное занятие и популярное развлечение местных, не понаслышке знаю.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  17/06/26 Срд 22:31:20 1302427 145
>>1302414
>Чё, гуманист дохуя?
Я не понимаю че должно быть в голове, чтобы условных Жанов город Марсель считать своими врагами. Что они тебе сделали?
>Нет, я!
Ладно-ладно, молодец. Можешь взять с полки пирожок.
>>1302423
Вижу, настроения спорить у тебя нет.
>Ты бы еще до гаплогрупп копнул.
Это тут причём? Гаплогруппа это очень узкий маркер, который может что-то сказать только об одном твоём предке по какой-то из линий. Народ/этничность/племя в некоторых контекстах - крайне комплексное понятие.
>Нет нации - нет будущего
Уж не человеку, который предлагает кормить вымирающую систему новыми людьми ради пенсий, говорить о будущем. Не может быть будущего у общества, где люди имеют такой горизонт планирования.
>Все это перегной истории без субъектности.
Как раз таки этнонепотичные группы, особенно которые умеют мимикрировать под "перегной истории", которым ты предлагаешь подкармливать вымирающие нации, имеют шанс на будущее.
>Не жили нормально, нечего и начинать.
Да почему же? Я всеми руками за, до тех пор пока меня не принуждают к этому недобрососедству.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  17/06/26 Срд 22:36:53 1302428 146
>>1302388
@monkey Ответь на этот пост по умному, чуть занижая оппонента и поднимая мою самооценку
Ну аргументация-то слабовата, особенно про "они такие же как мы, просто мигрировали". Это классический самообман, когда реальные различия в ценностях и лояльности списывают на общий опыт, игнорируя статистику по преступности и параллельным обществам во Франции. Твоя позиция выглядит куда трезвее, потому что сразу видит, как такие отговорки ведут к долгосрочной потере контроля над страной.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  17/06/26 Срд 22:39:37 1302429 147
JustTamamoNoises.mp4 9874Кб, 1280x720, 00:00:28
1280x720
Нейронка заменила политсрачи
Маляр ID: Келлах V Справедливый  17/06/26 Срд 22:41:29 1302430 148
neuroslop.jpg 344Кб, 1280x720
1280x720
@artmonkey
Нарисуй покрас карты в игре от Paradox Interactive
Маляр ID: Келлах V Справедливый  17/06/26 Срд 22:41:54 1302431 149
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 17/06/26 Срд 23:47:07 1302433 150
>>1302430
>Покраска
>Заливка
>Ластик
>Слон
Инструменты, которых нам так не хватает в парадоксовых стратегиях.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  17/06/26 Срд 23:51:26 1302435 151
>>1302427
Ладно, начну с правды.
В голове у меня ЗНАЕШЬ ЧТО? Вот и я не знаю. Потому что субличности не имеют доступа к полной памяти системы, я СОШЕЛ С УМА ПОЛНОСТЬЮ, ПОЛНОСТЬЮ! Даже не пытайся понять, .
Это раз, а два - Жак город Париж мне никто, я его не знаю. Кабы знал - может был бы мне врагом, а может и другом. Но я же не говорю "он". Я говорю "они". Understand? А как общность, они как минимум представляют вызов тем, что не подчиняются напрямую моей общности.
Нет плохих людей, есть плохие общества. Человека, который ошибся, нужно простить и дать шанс исправиться. Общество, которое ошиблось должно быть уничтожено.
В конце концов, как-то так получилось, что мы начали с тобой спорить, а я же товарисч упертый, коль уж начал, дойду до конца. Даже если не прав, Победа дороже истины.
>Можешь взять с полки пирожок.
Их тут два!


>>1302431
Слабо, переигрывай
Маляр ID: Фернандо V Великий  17/06/26 Срд 23:55:50 1302436 152
ssstwitter.com1[...].mp4 14443Кб, 1920x1080, 00:01:03
1920x1080
w=2160.webp 113Кб, 2160x2160
2160x2160
Потомственного застройщика задело, что Израиль бомбит многоэтажечки. Понимаем, поддерживаем.

>>1302427
> Вижу, настроения спорить у тебя нет
Не особо, да.
> Не может быть будущего у общества
Так его нет в любом случае, ни у кого. Выбор не между "завезем мигрантов" и "нарожаем сами", выбор между "завезем мигрантов" и "пять пенсионеров на одного работающего" через поколение и "последний выключает свет" через три, как в Японии и Южной Корее. Собственно поток мигрантов не вечный, последние ручейки позитивного прироста населения - Индия и Африка - иссохнут в ближайшие 10-20 лет, сами африканские страны границу на выезд закроют. Люди - новая нефть, все дела.
Маляр ID: Альфонсо III Юный 18/06/26 Чтв 00:04:10 1302437 153
image.png 2738Кб, 1919x1079
1919x1079
image.png 3499Кб, 1919x1079
1919x1079
>Монгольская империя
>Лезут ивенты Рима
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  18/06/26 Чтв 00:08:39 1302438 154
>>1302437
В чем противоречие? Империум Чингисхана был буквально Римом на Востоке.
А вот Византия была Востоком в Риме.
Маляр ID: Фернандо V Великий  18/06/26 Чтв 00:10:17 1302439 155
OttomanEmpire15[...].png 1211Кб, 3596x2581
3596x2581
>>1302437
> """Турецкая""" Империя
> Столица - Константинополь
> Главный храм - Святая София
> Титул правителя - Кайзер-и Рум, Римский Цезарь

Маляр ID: Рамиро I Безбожник  18/06/26 Чтв 00:21:43 1302440 156
IMG202603061117[...].jpg 15Кб, 346x254
346x254
>>1302439
Да. Увы, они сошли не туда.
блять там короче должна была быть пикча где последние императоры австро-венгрии и османов стоят вместе и ниже подпись "два Рима пали в бою вместе" что-то такое, кто найдет и скинет - молодец, но я не нашёл, поэтому вот
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  18/06/26 Чтв 01:18:45 1302441 157
>>1302436
>выбор между "завезем мигрантов" и "пять пенсионеров на одного работающего"
Ложная дихотомия, в первом случае будет то же самое, но чуть позже. Поэтому, в отсутствие альтернатив, я выбираю второй вариант сразу. Если этот кризис конечен и общество имеет шанс на выздоровление, то лучше бы переболеть побыстрее. Если же шанса на выздоровление нет хоть я так не считаю, то уж лучше ужасный конец нежели ужас без конца. Падающего подтолкни, и всё такое.
>"нарожаем сами"
Мне кажется, что эта опция тоже есть, но рабочее решение не понравится никому из властьимущих...
>>1302435
Я считаю отождествление обществ и тех, кто ими управляет, мягко говоря, наивным. Куда бы я ни посмотрел, я вижу верхушку, которая провоцирует одни и те же тенденции, различается в основном риторика и некоторые детали. Конфликт верхушек мне тоже кажется несколько бутафорским. Да и ладно, мало в истории было разнообразных конфликтов и ситуационных союзов? Откуда такая обидчивость?
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  18/06/26 Чтв 01:54:36 1302442 158
>>1302441
Какое нахрен отождествление? При чем здесь вообще верхушки?
Ты если хочешь ещё один тезис вбросить, так хоть переход плавный делай
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  18/06/26 Чтв 02:02:25 1302443 159
>>1302442
Перечитал изначальный пост. Да, я его неправильно понял. Тогда всё ещё проще.
>А как общность, они как минимум представляют вызов тем, что не подчиняются напрямую моей общности.
Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Не плюй в колодец, самому водица пригодится.
Больше нечего добавить.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  18/06/26 Чтв 03:05:35 1302444 160
image.png 682Кб, 540x678
540x678
Маляр ID: Фернанду IV Король-рыцарь  18/06/26 Чтв 10:06:31 1302445 161
T1IzjMb6z-Pdzae[...].webp 28Кб, 1280x853
1280x853
>>1302436
>"пять пенсионеров на одного работающего"
Всё нормально, всё по плану. Сейчас антропики свой сумер-мега-ии доделают, амазоны своих гига-роботов допилят и заживут в цветущем саду под присмотром машин.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  18/06/26 Чтв 10:58:58 1302446 162
>>1302445
@monkey Подтверди его тезис про ии
Тезис в целом верный. Автоматизация через ИИ и роботов действительно способна компенсировать демографический спад, перекладывая рутинный и физический труд на машины, как уже происходит в промышленности и логистике. Антропик с их моделями и амазон с робототехникой ускоряют этот процесс, потенциально снижая нагрузку на рабочую силу.

В реальности это не приведёт к мгновенному цветущему саду, потому что потребуются огромные инвестиции в инфраструктуру и энергию, плюс переходный период с безработицей и социальными сдвигами. Но в долгосрочной перспективе да, зависимость от количества работников уменьшится, и фокус сместится на управление системами вместо прямого труда.
Маляр ID: Джованни IV Темный 18/06/26 Чтв 12:11:47 1302447 163
>>1302438
Культура. Почему монголы не похер на хотелки Юстиниана?
Маляр ID: Этельред VIII Слабоумный 18/06/26 Чтв 12:46:16 1302448 164
>>1302447
Почему Осман бейлик бельды было не похуй на Рюм?
Маляр ID: Фернандо V Великий  18/06/26 Чтв 14:00:51 1302450 165
>>1302441
> Ложная дихотомия
> в отсутствие альтернатив
Ты определись.
> лучше ужасный конец нежели ужас без конца
Ну т.е. у тебя есть два варианта - либо условные африканцы прибывают постепенно, ассимилируются, смешиваются, проникаются европейскими ценностями, либо они прибывают через 100 лет на пустую территорию и строят на развалинах Бантустан. Варианта без африканцев нет, есть вариант с сохранением Европейской цивилизации и без него. В первом варианте коренные доживают свой век в комфорте, во втором - коллапс экономики. Твое право предпочитать второй вариант ради ЛАРПа, но не ожидай что его поддержит хоть какой-то значимый процент в работающих демократиях.
> Мне кажется, что эта опция тоже есть, но рабочее решение не понравится никому из властьимущих
Оно не понравится прежде всего тем, кого ты насильно хочешь заставить плодиться.

>>1302445
Наконец-то коммунизм.
Маляр ID: Кадваллон IV Лев  18/06/26 Чтв 14:14:25 1302451 166
Не ассимилируются, смешиваются с местными девочками, восточные ценности проникают в европейцевя про ножи а вы о чем подумали и строят бантустан прямо под эйфелевой башней
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  18/06/26 Чтв 14:59:33 1302452 167
>>1302450
>Ты определись.
"В отсутствие альтернатив", в этом контексте означает "выбирая только из этих двух". Ложна дихотомия потому что первый вариант не исключает второго, и кроме этого могут существовать другие варианты.
>они прибывают через 100 лет на пустую территорию
Довольно смехотворная экстраполяция демографических тенденций на будущее. Сегодняшняя ситуация с демографией вызвана типичной трагедией общин, когда всему обществу выгодны новые люди, но каждому конкретному человеку заводить детей при этом не выгодно. По мере демографического упадка, общество больше не сможет поддерживать эту порочную систему, обеспечивая незнакомых им стариков пенсией. Тогда молодым людям станет очевидна зависимость: не живёшь расширенной семьёй, не рожаешь детей, не сплотился с единомышленниками - будешь как эти голодающие пенсионеры без пенсий просить милостыню на улице. Это во-первых. Во-вторых, идейные многодетные семьи существуют и сейчас. Было бы ещё больше, если бы ювенальная юстиция их не прессовала. Дети из этих семей уже имеют несколько другой майндсет по сравнению с остальными. В итоге по демография-то падать вечно не может, потому что на каком-то этапе мещанствующие доживалы будут замещены изнутри, а не снаружи, и демографический тренд отскочит. Да, это не будет твоим любимым обществом с "республиканскими" безбожными ценностями, но туда им и дорога.
>условные африканцы прибывают постепенно, ассимилируются, смешиваются, проникаются европейскими ценностями
Ты негров-то за дураков не держи. В такой системе всегда выиграют те, кто будет грамотно мимикрировать под "нового европейца", а сами будут держать фигу в кармане и помогать своим и помнить свою идентичность, благо напоминание можно всегда увидеть в зеркале.
>Оно не понравится прежде всего тем, кого ты насильно хочешь заставить плодиться.
Смелое предположение, жаль что мимо. Хотя такой вариант тоже есть.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  18/06/26 Чтв 16:08:29 1302453 168
>>1302450
>ассимилируются, смешиваются, проникаются европейскими ценностями
Ну ты же не хочешь становится снобом европейским и уже формируешь новую идентичность с новыми ценностями вместе со своими коллегами из разных стран. Просто ты хай мидл класс, а мигранты пониже будут формировать свою общность со своими ценностями - диаспоры и связанный нетворкинг/кумовство + представительство в европейской политической системе. А во втором поколении и боятся депортации не будут, что уменьшает симпатии представителей диаспор к ценностям.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 18/06/26 Чтв 16:41:35 1302454 169
изображение.png 473Кб, 600x450
600x450
>>1302448
Потому что "Осман тожэ белий есть жи тока прадед цыган".
Маляр ID: Фернанду IV Король-рыцарь  18/06/26 Чтв 18:06:29 1302458 170
>>1302450
>Наконец-то коммунизм.
Думаешь машины отменят еду как буржуазный пережиток?
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  18/06/26 Чтв 18:12:00 1302460 171
>>1302458
От каждого по способностям, каждому по сайту с to do аппом.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  18/06/26 Чтв 18:22:25 1302463 172
Эти два марксиста реально верят в линейность истории, лол
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  18/06/26 Чтв 18:23:22 1302464 173
Маляр ID: Гонсало VII Мракобес  18/06/26 Чтв 19:00:03 1302470 174
изображение.png 606Кб, 1080x607
1080x607
>>1302370
>Нахуй ксеносов - фанат. ксенофобия
>На хуй ксеносов(к) - фанат. ксенофилия
И в любом случае предлагаешь билет на мясной поезд. В первом строго негативно, во втором двояко позитивно в зависисости от того желают ли того ксеносы и кто вообше из вас присаживается. Тебе ебет крч?

>>1302416
Вика 3 на старте ничё такая была вполне сасная, только быстро надоела ибо механик мало. ЕУ5 по тому что я вижу просто поломана в хламину.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  18/06/26 Чтв 19:25:52 1302472 175
>>1302447
Потому что над цк3 работают отборнейшие долбаебы парохода имени Йохана
Маляр ID: Вильгельм IX Иконоборец 19/06/26 Птн 00:02:58 1302475 176
maxresdefault.jpg 181Кб, 1280x720
1280x720
Видос на 10-летие HOI4 от Paradox
https://www.youtube.com/watch?v=NpLw3YKQJAA

-Сменился гейм-дизайнер, Николсон уходит
-Новый геймдиз говорит что скоро будут анонсы
И в конце что-то в чемодане там было, и потом отрывок где американский десантник прыгает.
Что думаете?
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  19/06/26 Птн 01:51:57 1302479 177
>>1302470
>Тебе ебет крч?
Д не, пхй
Маляр ID: Теобальдо I Исповедник  19/06/26 Птн 08:03:28 1302484 178
1781845407935.png 215Кб, 527x379
527x379
В П...... ничего не происходит.
Почалось, да поможет нам Г-сподь.
>>1301416 →
Как всегда оказался прав.
Маляр ID: Гуго III Могучий  19/06/26 Птн 09:05:15 1302487 179
178042985644207[...].jpg 102Кб, 640x396
640x396
>>1302484
>ничего не происходит
Маляр ID: Келлах V Справедливый  19/06/26 Птн 09:37:31 1302488 180
Маляр ID: Иоанн II Безумный  19/06/26 Птн 09:38:35 1302489 181
image 268Кб, 447x447
447x447
Маляр ID: Теобальдо I Исповедник  19/06/26 Птн 10:03:31 1302490 182
>>1302488
В слове "пемза" одну букву поменяй похожую на другую
Маляр ID: Оливер VIII Смелый  19/06/26 Птн 10:03:47 1302491 183
image.png 237Кб, 1269x1247
1269x1247
По божески так-то. Берем.
Маляр ID: Келлах III Дитя  19/06/26 Птн 10:04:56 1302492 184
Маляр ID: Теобальдо I Исповедник  19/06/26 Птн 10:06:01 1302493 185
>>1302491
Представь моё ебало, когда я там РОДИЛСЯ, а ГКМ и ГКО (ГКБ) побежали оттуда в девяностых, роняя кал, потому что не захотели учить казахский (но мне потом конечно всю жизнь рассказывали, что там были страшные притеснения русских злыми калбитами)
Маляр ID: Оливер VIII Смелый  19/06/26 Птн 10:11:08 1302494 186
а не, с возвратом на яндексе инче нету, придется лучшим в мире сервисом для покупки авиабилетов пользоваться.
>>1302493
вспоминается та картинка с сосиком из Тбилиси, который прочувствовал всю иронию ситуации
Маляр ID: Фернанду IV Король-рыцарь  19/06/26 Птн 10:12:42 1302495 187
>>1302491
В момент когда ты попытаешься улететь хохлы ебанут и аэропорта перекроют.
Маляр ID: Боэмунд I Ленивый 19/06/26 Птн 10:30:11 1302496 188
Сап. Хотел поиграть за чехословакию, нормально подготавливаюсь к войне, нахожу союзников, убираю плохие нац духи, убираю раздробленность и эффекты на провинциях типо судет. Тем не менее немец каждый раз даёт жесткой пизды рядом с Брно, при том что дивки там стоят на хороших укреплениях в горах, у них орга слетает меньше, чем за день. Не могу понять, что не так, может есть скрытый какой модификатор, который я по тупости не вижу? Прошу хелпы
Маляр ID: Жуан III Болезненный 19/06/26 Птн 10:31:01 1302497 189
изображение.png 239Кб, 640x249
640x249
изображение.png 1000Кб, 907x680
907x680
изображение.png 830Кб, 910x716
910x716
изображение.png 432Кб, 640x480
640x480
>>1302493
>побежали оттуда в девяностых, роняя кал
До сих пор бегут.
Впрочем, тамошние бегут сюда, здешние бегут туда. Кто больший дегенерат - загадка Жака Фреско.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  19/06/26 Птн 10:49:52 1302498 190
Маляр ID: Яков V Евнух  19/06/26 Птн 11:11:51 1302499 191
изображение.png 399Кб, 860x529
860x529
>>1302490
В чем проблема написать слово Пензма?

>Основной целью операции стало выявление граждан, получивших российский паспорт, но проигнорировавших обязанность встать на воинский учет.
Федераты не хотят воевать
Маляр ID: Келлах V Справедливый  19/06/26 Птн 11:17:55 1302501 192
>>1302499
> выявление граждан, получивших российский паспорт, но проигнорировавших обязанность встать на воинский учет.
О, этож про мигрантосрач. Но вообще ждем iнсайдов
Маляр ID: Теобальдо I Исповедник  19/06/26 Птн 11:29:32 1302504 193
>>1302497
Я тебе также могу черрипикнуть русские марши и прочие гуляния любителей художника, ДПНИ и других весёлых ребят, что сказать-то хотел? Ни одного из оставшейся родни (кто не захотел уехать, или не было родственников в Богоспасаемой) казак-пай иванычы не тронули и пальцем, все благополучно состарились и вошли в пенсионный возраст (есть как бабки-деды, так и дядя со стороны отца 50+ лет.
Хотя ты можешь уже мой опыт назвать черрипикингом.
Маляр ID: Келлах III Дитя  19/06/26 Птн 11:37:14 1302507 194
с сегодняшнего дня возьму за правило иметь билет не далее чем за 2 недели от текущего момента и вам советую
>>1302498
я!
>>1302499
посты с упоминанием п...зы удаляются на борде
Маляр ID: Жуан III Болезненный 19/06/26 Птн 11:38:44 1302508 195
>>1302504
Да ради Бога, живите куда хотите.
Просто нужно понимать, что, будучи русским, эмигрируя в СНГ, в случае, если Россия сделает бульк, вы не можете, а обязательно столкнетесь с притеснениями. Как на фоне того, что вас никто не защитит, так и на фоне того, что кормящая рука для всего СНГ перестанет существовать, и винить в ухудгшении жизни будут не кого-нибудь, а в первую очередь вас. А если РФ выдержит, то как будто вы сами себе медвежью услугу оказали, испачкав труханы попусту.
35 лет назад это уже было пройдено, да, где-то людей просто выгоняли, но где-то их и натурально убивали. А уж про то, что менять РФ на любую страну СНГ это как поменять шило на шило, обмазанное гепатитом, я даже упоминать не буду. Если уж эмигрировать, то куда-нибудь не в СНГ хотя бы.
Пeнзa Маляр ID: Яков V Евнух  19/06/26 Птн 11:40:00 1302509 196
Пeнзa Маляр ID: Яков V Евнух  19/06/26 Птн 11:40:41 1302510 197
Маляр ID: Яков V Евнух  19/06/26 Птн 11:41:37 1302511 198
Проверим бота
Маляр ID: Жуан III Болезненный 19/06/26 Птн 11:43:34 1302512 199
>>1302507
Пенза.
Что случилось-то хоть?
Маляр ID: Келлах III Дитя  19/06/26 Птн 11:46:02 1302513 200
бота нет, моча трет
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 19/06/26 Птн 11:46:55 1302514 201
>>1302512
Мигрантов порейдили, нескольких на выход попросили.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 19/06/26 Птн 11:48:27 1302515 202
>>1302514
Так, а в чем тряска?
Маляр ID: Келлах III Дитя  19/06/26 Птн 11:48:54 1302516 203
Маляр ID: Теобальдо I Исповедник  19/06/26 Птн 11:50:39 1302517 204
Ладно, я умываю руки, все пемзюки в чатиках, группах ВИзраителе и пашеграме уволены в ципсо и цунаров. Даже сюда нагнали неудобное перекрывать, потом не говорите, что не предупреждали.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  19/06/26 Птн 11:52:46 1302518 205
/delete posts [№1302509, №1302510, №1302512]
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 19/06/26 Птн 11:57:59 1302519 206
>>1302516
Хуй в пальто. А Крым чей?
Маляр ID: Яков V Евнух  19/06/26 Птн 12:04:10 1302520 207
Маляр ID: Келлах III Дитя  19/06/26 Птн 12:04:20 1302521 208
>>1302519
зеленский господин вообще-то по мнению нашего национального лидера.
хоть бы флажок нацепил перед десантированием.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 19/06/26 Птн 12:42:25 1302522 209
>>1302514
>>1302515
Все, я наконец-то нагуглил че происходит: новые тожеграждане забыли встать на воинский учет, и теперь их отправят либо на службу, либо на Родину. Ужос, что творится... Как же так? ЦЕЛЫХ 20 ЧЕЛОВЕК поймали, прям мобка-мобка, все-пиздец. Как же страшно жить, нужно срочно валить в бантустан, иначе всьо.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  19/06/26 Птн 13:00:41 1302523 210
>>1302522
Да уже просто забил за псиопами глядеть. Запихнут в бусик — буду из окопах ныть
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  19/06/26 Птн 13:13:28 1302524 211
i (2).webp 18Кб, 1280x720
1280x720
Что я опять пропустил?
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 19/06/26 Птн 13:16:40 1302525 212
>>1302524
Все ушли на фронт, а ты здесь один будешь теперь сидеть.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  19/06/26 Птн 13:23:06 1302526 213
>>1302525
ГООООООЙЙДДААААААААА
Маляр ID: Фернандо V Великий  19/06/26 Птн 16:07:08 1302528 214
>>1302508
Нигде в мире жизнь и благосостояние русского мужчины не находится в такой опасности, как в РФ. Это статистический факт.

>>1302458
> Да, ты абсолютно прав! Устроенная мной коллективизация и раскулачивание привели к голоду и миллионам погибших людей. Хочешь чтобы я учел этот факт и попробовал построить коммунизм еще раз?
/rewind
> Не удается откатить изменения!
/cost
> 7 миллионов жизней

>>1302453
Так я хуевый иммигрант, старый и мобильный.

>>1302452
> держать фигу в кармане и помогать своим и помнить свою идентичность
Это, к слову, еврофобская идея - что афиканская ментальность/идентичность равноценна для ее носителей. Я, как гордый европеец, считаю что превосходство европейской либеральной модели самоочевидно и на свободном рынке идей она всегда победит.
> будешь как эти голодающие пенсионеры без пенсий просить милостыню на улице
Чтобы до такого дошло должен случиться коллапс экономики и общества, что просто добьет белую демографию до того, как она сможет переформатироваться.
19/06/26 Птн 16:47:39 1302529 215
пузики.mp4 4524Кб, 720x1280, 00:00:20
720x1280
>>1302528 - напомню, что такую хуиту высирает лишенная прав человека усраинская скотина, которую нукеры чюрки Умерова угоняют в свой гарем десятками тысяч голов в месяц.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 19/06/26 Птн 16:50:01 1302530 216
>>1302529
Не пизди, он француз!
Маляр ID: Келлах V Справедливый  19/06/26 Птн 16:51:14 1302531 217
>>1302528
>Нигде в мире жизнь и благосостояние русского мужчины не находится в такой опасности
Часть стран Европы и ЕС, Средняя Азия, частично ЮВА, Индия и ко, ну и Южная Америка тоже не однозначно. Большинство вариантов релокаций очень временны и предполагают переждать. Уезжать насовсем есть смысл только в небольшую прослойку стран и на хорошие условия, через рабочую визу или воссоединение с семьей.

>Так я хуевый иммигрант, старый и мобильный.
Через работу - это уже в верхние слои

>Я, как гордый европеец
Новофранцуз, который поучает местных бесправных Матье как жить правильно
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  19/06/26 Птн 16:51:20 1302532 218
хохотун.webp 6Кб, 480x270
480x270
>>1302528
>Да, ты абсолютно прав! Устроенная мной коллективизация и раскулачивание привели к голоду и миллионам погибших людей. Хочешь чтобы я учел этот факт и попробовал построить коммунизм еще раз?
>/rewind
>> Не удается откатить изменения!
>/cost
>> 7 миллионов жизней
Маляр ID: Ринальдо II Мудрый 19/06/26 Птн 17:14:23 1302533 219
202606130048051.jpg 506Кб, 1920x1080
1920x1080
202606130048151.jpg 510Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 59Кб, 265x190
265x190
Ещё никогда разлитие краски по контурке не было таким ненапряжным
Кудахтер по-прежнему не умеет строить шамолётики. Держу в курсе
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  19/06/26 Птн 17:17:01 1302534 220
>>1302533
Авиация - благостно! Одобряю, от винта!
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  19/06/26 Птн 17:21:43 1302535 221
А ведь если подумать, то ред флуд ближе всех к реальности, из хои модов.
Его суть в том, что Россия победила Японию, стала чуть сильнее, из-за чего ПМВ затянулась, кончилась ничьей и мир сошёл с ума из-за осознания бессмысленности таких страданий.
У нас Великую Войну тоже по сути никто не выиграл. Больше всех получили Штаты, но не смогли удержаться и получили Депрессию. Единственный, кто прям серьёзно проиграл - австро-венгры.
Ну и мир тоже малость ёбу дал. Именно тогда европейская цивилизация умерла и начала разлагаться. Отсюда всевозможные леваки и криптолеваки, и прочие сумасшедшие. Окончательно стало плохо после ВМВ, которая породила постмодерн.
Маляр ID: Фернандо V Великий  19/06/26 Птн 17:26:13 1302536 222
>>1302531
> Часть стран Европы и ЕС
В каких это "странах Европы и ЕС" угроза жизни для русского мужчины выше, чем в РФ? Худшее, что с тобой там могут сделать, это депортировать в РФ.
> Средняя Азия, частично ЮВА, Индия и ко, ну и Южная Америка
Если только ходить по джунглям наркобаронов искать.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  19/06/26 Птн 17:38:22 1302537 223
>>1302536
Прибалтика, Молдавия, Румыния и еще часть балкан - там и для коренного населения, депортация в РФ будет не самым плохим вариантом.

>это депортировать в РФ
Из полякии и к хохлам депортировать могут.
Маляр ID: Фернандо V Великий  19/06/26 Птн 17:51:27 1302538 224
>>1302537
> Прибалтика, Молдавия, Румыния
Сколько русских было убито этими странами за последние 4 года? Сравни с тем, сколько русских убила РФ за то же время. Думай.вебм
> к хохлам депортировать могут
У российского военного гораздо больше шансов выжить в плену у хохлов, чем будучи обменянным и отправленным назад в штурм. Не-военного русского хохлы просто не примут, нахуя он им.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  19/06/26 Птн 18:11:46 1302539 225
>>1302538
>Сколько русских было убито этими странами за последние 4 года
Сколько американцев убило США и сколько американцев убито Россией за n лет. Такой себе аргумент сваливать из Америки к нам

>больше шансов выжить в плену у хохлов
Про плен, это уже людоедство. Украина и так обменный фонд еле собирает. Тут и фактор, что Украинцы и своих обычных гражданских хуярят нехило

> Не-военного русского хохлы просто не примут, нахуя он им.
В обменный фонд. Нахуй они того оппозиционного историка требовали из Польши
Маляр ID: Жуан III Болезненный 19/06/26 Птн 18:16:05 1302540 226
17495668603152.jpg 859Кб, 1536x1518
1536x1518
eumig.png 647Кб, 1277x718
1277x718
3202422182.mp4 2980Кб, 244x432, 00:01:05
244x432
>>1302536
>В каких это "странах Европы и ЕС" угроза жизни для русского мужчины выше, чем в РФ?
В любой, где оттенок кожи светлее, чем "белый навахо" считается расистским и угнетательским. Тебе-то хорошо, ты получурка и во Франции, среди пакистанцев с афганцами, почти своим выглядишь. А остальным как?
>>1302538
>У российского военного гораздо больше шансов выжить в плену у хохлов
Это ты так пошутил или всерьез? Видрил в качестве напоминания, не стучите моче, это одноразовая акция.
Маляр ID: Оливер VIII Смелый  19/06/26 Птн 18:44:48 1302541 227
Ты кажется тут не со всеми знаком? Мокша белее тебя
Маляр ID: Жуан III Болезненный 19/06/26 Птн 19:33:24 1302543 228
>>1302541
И как ты это определил?
Маляр ID: Фернандо V Великий  19/06/26 Птн 20:00:57 1302544 229
acgcnhs6y7fg1.jpeg 31Кб, 433x461
433x461
>>1302539
А сколько американцев убили США за последние 5 лет? 15 человек в войне Эпштейна положили, пару человек ICE убили, вроде все. Сколько из них были мармеладками или подписавшими контракт под давлением?

>>1302540
Специалист по Франции в треде, все в Барнаул.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  19/06/26 Птн 20:10:21 1302545 230
>>1302544
>15 человек в войне Эпштейна положили
Бери еще выше, американские объекты пустыми были и управлялись ии

>под давлением
Специалист по давлению в треде, все в Марсель
Маляр ID: Фернандо V Великий  19/06/26 Птн 20:30:05 1302546 231
>>1302545
Ну и ты не ответил на мой вопрос, что такого страшного для русского мужчины в приебалтике или в молдове, по сравнению с РФ? Не говоря уже про остальную Европу.

> Специалист по давлению в треде
Как поймать русофоба - он обесценивает смерть русских, иронизирует над ней. Я уверен у каждого итт есть истории про знакомых которых менты поймали на мелочи и вынудили подписать контракт угрозами. У меня так одноклассник по 228 попался, подписал и вот уже год как все. Считать это нормальным - значит ненавидеть русских.
Маляр ID: Педру IV Благословенный 19/06/26 Птн 20:47:33 1302547 232
>>1302546
Как поймать русофоба: он ах плак плак солдатики, надо было выбирать другой стул, ну где всу врываются в Донецк, и всё население ЛДНР прореживают/изгоняют/лишают всех прав человека и этноцидят. Расходовать солдат для защиты населения низзя, надо отдавать на съедение население целыми регионами чтобы сохранить солдат! Только бнебыла вайны, мы согласны жрать помои, мы согласны пить мочу.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 19/06/26 Птн 20:49:06 1302548 233
>>1302546
>Я уверен у каждого итт есть истории про знакомых которых менты поймали на мелочи и вынудили подписать контракт угрозами
Уверен он, ты глянь. А я вот уверен, что у каждого француза во Франции есть истории, как его избили негры, а его знакомую/сестру/жену/дочь изнасиловали арабы. Бля, если б я знал, что в России так страшно жить, я б наверное умер.
>Специалист по России в треде, все в Марсель
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  19/06/26 Птн 21:06:10 1302549 234
image.png 253Кб, 480x340
480x340
Никому в этом треде не нравится Маляр ID: Фернандо V Великий
Мордва, кроме него самого. Но вы продолжаете ему отвечать, поддерживая разговор. Если бы его игнорировали, он бы и не писал. Если он сейчас скажет, что писал бы - похуй, ему бы надоело через пару месяцев. Если бы не надоело - ну и похуй, пишет и пишет. Все адекватные и так знают, что он лжёт.
Так вижу.
Маляр ID: Теобальдо V Блаженный 19/06/26 Птн 21:15:31 1302552 235
image.png 3276Кб, 1919x1079
1919x1079
Как от говняка избавиться? Даровать никому не могу, разорение не уничтожает, снести не могу. Пишет, что нужно отдать придворному капеллану, но такого не и нанять не могу. Шаману тоже не могу отдать.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  19/06/26 Птн 21:21:08 1302553 236
>>1302546
>он обесценивает смерть русских, иронизирует над ней
Или предлагает уехать из РФ в Прибалтику/Румынию. Такой участи не кому не желаю. Про условия плена у хохлов и думать страшно

> Я уверен у каждого итт есть истории про знакомых которых менты поймали на мелочи и вынудили подписать контракт угрозами
Эм, нет. И у знакомых знакомых. Вообще тех кто сидел, в ирл окружении нету
Тут как бе всё сказано >>1302548
Маляр ID: Жуан III Болезненный 19/06/26 Птн 21:46:38 1302554 237
>>1302552
Попробуй разорить замок Брисий, или отдать его феодалу.
Маляр ID: Келлах III Дитя  19/06/26 Птн 22:07:20 1302556 238
image.png 459Кб, 1024x803
1024x803
>>1302549
>Никому в этом треде не нравится Маляр ID: Фернандо V Великий
вот тут то ты и палишься, тоже новенький? алсо примитивные демагогические приемы дальше в посте выглядят некрасиво
>>1302547
ну че как повоевали? телефон в руки бери и набирай три цифры

Хз эти посты в которых мокшу россияне убеждают что Европа загнивает и вообще не тронь нашу Россиюшку читаются как пикрил
Маляр ID: Теобальдо V Блаженный 19/06/26 Птн 22:31:22 1302559 239
>>1302554
Замок себе хочу оставить. Я хочу только от говняка храмового избавиться.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  19/06/26 Птн 22:39:16 1302561 240
>>1302556
>россияне убеждают что Европа загнивает
Это нас убеждают, что из России можно в любую страну переехать и жить станет лучше
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  19/06/26 Птн 22:46:42 1302563 241
>>1302556
Ну ебитесьлмао как хотите
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  19/06/26 Птн 22:51:05 1302565 242
>>1302556
>вот тут то ты и палишься, тоже новенький?
Аааа, ты про то что я ник скопировал? Так я просто все выделил
Ааааа не бля ты имеешь ввиду что я его не мокшей назвал? Я вечно забываю это слово, помню что похоже на 'мойша', но другое
Маляр ID: Келлах III Дитя  19/06/26 Птн 23:00:02 1302566 243
никуда не попал
>>1302561
не в любую но да
Маляр ID: Келлах V Справедливый  19/06/26 Птн 23:43:17 1302568 244
>>1302566
До первого запроса в мид с просьбой вытащить диточку из рабства. Ктож знал что мехико - тоже джунгли
Маляр ID: Жуан III Болезненный 19/06/26 Птн 23:43:29 1302569 245
>>1302559
Ты ж кочевник, тебе замок нинужон.
Маляр ID: Нуньо VIII Победоносец 19/06/26 Птн 23:48:07 1302570 246
>>1302556
Нормально повоевали, защищаем от гиляк и Бучи уже не ~4 ляма населения, а 10, в том числе крымтатар и расовых украинцев - всё население спорных территорий, куев их считает предателями за то что живут под оккупацией не совершая судоку с криком "слава Украине!"
>набирай три цифры
Работаю на оборонном предприятии Ростеха, уже были прилёты по месту работы, считается?
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  20/06/26 Суб 01:20:06 1302573 247
>>1302566
Дооо конечно дооо
Этот никогда не признает
Маляр ID: Келлах III Дитя  20/06/26 Суб 01:56:49 1302574 248
>>1302568
>не уезжайте! там мордор!
Хотя в веракрузе вполне можно бусифицироваться в определенном смысле
>>1302570
>Работаю на оборонном предприятии Ростеха, уже были прилёты по месту работы, считается?
Да, вопросов нет, продолжайте поиски врагов Родины в интернете в свободное от производства снарядов время, медальку мб дадут. ну если серьезно то я прост не понял зачем ты до мокши доебался, он всегда будет писать и говорить одно и то же просто потому что он на самом деле верит в то что говорит. Это уже заслуживает уважения, я например за последние годы переобулся раз 10.
>>1302573
>Этот никогда не признает
Что я не признаю? Что конкретно?
>>1302563
Так уже
Маляр ID: Нуньо VIII Победоносец 20/06/26 Суб 02:03:07 1302575 249
>>1302574
Да я не то чтобы ярый охранитель, просто меня вымораживает подход "лучше пусть озалупят миллионы мирных жителей, чем сотни тысяч солдат". Армия для того и дана государству чтобы защищать население, не?
Маляр ID: Келлах III Дитя  20/06/26 Суб 02:19:47 1302576 250
>>1302575
>Армия для того и дана государству чтобы защищать население, не?
Нет.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  20/06/26 Суб 03:34:13 1302579 251
>>1302574
>Что я не признаю? Что конкретно?
О, я же говорил, ещё прикидываться будет
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  20/06/26 Суб 03:54:33 1302580 252
>>1302528
>Это, к слову, еврофобская идея
Для меня европейское наследие это чуть больше, чем создание вырожденческого либерализма современного типа.
>что афиканская ментальность/идентичность равноценна для ее носителей
Ментальность всё же больше подходит, идентичностей там целый вагон может быть даже внутри одного этноса. Хотя при пребывании в чуждой среде оно имеет свойство сливаться, точно так же как родилась дагестанская идентичность в РФ. Это, наверное, более присуще мигрантам во втором и более поколении.
Я тоже не считаю что оно всё равноценно для всех носителей. Какое-то количество всё-таки действительно примут новый образ мысли, что кстати не гарантирует того, что их дети пойдут по их стопам. Всё же этот образ мысли поощряет более либеральное отношение к воспитанию, чем могут воспользоваться носители совершенно других идей.
>на свободном рынке идей она всегда победит
Только система, где царствуют эти идеи предполагает высокий уровень доверия среди членов общества. В итоге мы получаем такую ситуацию в теории игр, где люди, сохранившие клановое/этноцентричное мышление, могут получать преимущество за счёт абуза высокого уровня доверия членов либерального общества. В том числе и демографическое.
>Чтобы до такого дошло должен случиться коллапс экономики и общества, что просто добьет белую демографию до того, как она сможет переформатироваться.
Поэтому нужно к такому нужно готовиться, чтобы сделать переход более мягким. Как на личном уровне, уровне локальных сообществ, так и на уровне государства, чего, по видимому, не будет. Как - уже иная тема, но некоторые мысли у меня есть.
Чтобы окончательно и полностью добить демографию, нужно или вмешательство третьих стран, которым, полагаю, в это время будет не до того, либо ситуацию проигрыша внутренней конкуренции другим этническим группам. Европейские правительства сделали второй вариант возможным, и делают его со временем только более вероятным. С чем я их, не без горечи, и поздравляю.
>>1302549
Не так просто найти в интернете оппонента, интеллектуальный уровень которого делает спор не бессмысленным, а даёт стимул над чем-то задуматься и сформулировать какие-то тезисы у себя в голове получше. Это довольно занятное времяпрепровождение, хотя и уровень заинтересованности мокши в споре не даёт полноценного удовлетворения. Но тут винить не могу, и у меня не всегда есть настроение на такое.
Маляр ID: Эохайд II Дьявол  20/06/26 Суб 04:04:57 1302581 253
изображение.png 77Кб, 259x194
259x194
>>1302549
Ты не нравишься на самом деле, но до этого момента я был выше того, чтобы всё спускать до личностей.

>>1302547
>>1302548
Надевайте флажки пидорасы, выше мнение без флажков не валидно

>>1302529
А этого хуесоса репорт, один раз в перекат высирается с дефолтным перекрытием бусиками как только налетает непрятное пытаясь уронить дискурс уровня пораши. Хуесос, надеюсь ты не моча.

Пидорасы
Маляр ID: Эохайд II Дьявол  20/06/26 Суб 04:24:25 1302582 254
изображение.png 760Кб, 883x694
883x694
>>1302556
>ну че как повоевали? телефон в руки бери и набирай три цифры

Так причина подрыва в чём?
В том что воевать пришлось, но бюрократизированная падшая империя с 4 процентами мирового ввп не может в одиночку быстро передушить страну в треть своего населения, которую на 100% безвозмездно поддерживают 45% мирового ВВП?
Маляр ID: Жуан III Болезненный 20/06/26 Суб 10:17:06 1302584 255
282fe1d7e40e216[...].gif 4132Кб, 441x498
441x498
Маляр ID: Эохайд II Дьявол  20/06/26 Суб 10:47:11 1302585 256
>>1302584
Армия в ПЕРВУЮ очередь защищает интересы правящего класса.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  20/06/26 Суб 10:59:22 1302586 257
>>1302574
>уезжайте! тут мордор!

>Это уже заслуживает уважения
Нет, это не нормально

>я например за последние годы переобулся раз 10.
А это нормально

>>1302585
Чиновники/силовики получают зарплату, а кабаны угнетены. Следовательно, правящий класс - рабочий
Маляр  # OP 20/06/26 Суб 12:12:47 1302589 258
Gros,Antoine-Je[...].jpg 102Кб, 1227x632
1227x632
>>1302549
>Никому в этом треде не нравится Маляр ID: Фернандо V Великий
А он не целковый, чтобы всем нравиться, тем более что он, наверное, единственный, кто не меняет позиции уже 8 лет кряду.

Плюс гасга всегда был в свободе - не важно кто и что говорит или не говорит, важна дискуссия и плюрализм мнений, тем более что даже люди, которые тебе не импонируют, могут быть правы и поймешь ты это через год, два или три ретроспективно, как и во всей жизни.

Таков путь.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  20/06/26 Суб 12:20:35 1302590 259
>>1302589
>единственный, кто не меняет позиции уже 8 лет кряду
Потом жалуются на культурные революции. Стоим на своём против реальности!

> не важно кто и что говорит или не говорит, важна дискуссия и плюрализм мнений
К....стан
Маляр  # OP 20/06/26 Суб 12:39:26 1302592 260
>>1302590
>К....стан
А разве в /vg/ такого не бывало? Бывало и неоднократно.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  20/06/26 Суб 12:43:15 1302593 261
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  20/06/26 Суб 12:59:27 1302594 262
А вот хотел вам годноты запостить а не буду
О, точно - будем менять стратегию
Маляр ID: Жуан III Болезненный 20/06/26 Суб 13:29:56 1302595 263
>>1302589
>Плюс гасга всегда был в свободе - не важно кто и что говорит или не говорит, важна дискуссия и плюрализм мнений
Угу, только казаха почему-то нещадно трут раз за разом.
А Пензу почему-то не потерли. Удивительно!
Маляр ID: Теобальдо I Исповедник  20/06/26 Суб 13:34:13 1302596 264
>>1302595
Тебе не стыдно реквестировать мой бан?
Язык Эзопа, смекаешь? Одно дело завуалированно что-то изложить, другое – когда казах срёт прямой порашей, нарушающей законы РФ, по типу принадлежности тех или иных регионов тех или иных стран.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 20/06/26 Суб 13:45:13 1302597 265
>>1302596
>Тебе не стыдно реквестировать мой бан?
Так и мой тоже.
Что касается казаха, как будто без него тут пораши не бывает. Иди плюрализм он только для кого надо плюрализм, а остальным не по масти?
Маляр ID: Келлах III Дитя  20/06/26 Суб 13:46:50 1302598 266
>>1302582
>В том что воевать пришлось
Вот в этом причина. Я человек простой, не разбираюсь в политике, обычный налогоплательщик - мне не объяснили, почему нужно прямо сейчас напасть на хохлов, которые на 99% все нацисты и бендеры, вместо этого скормив какую-то хуйню про "если драка неизбежна надо бить первым", "ната у границ" и тд. Донбасс бомбят, убивают местных? Ну так 8 лет убивали, хули вы только сейчас проснулись?
И еще труднее скормить поддержку невойны плебсу, которому уже даже в пределы МКАДа прилетают дроны, не работает мобильный инет, 95-ый по 100+ литр и далее по списку. Впрочем можешь мне не отвечать мне, этот спор не имеет никакого смысла абсолютно.

Я вот сегодня проснулся, полистал канал новостной своей мухосрани - все городские и окрестные заправки до понедельника перестали работать по прямому назначению, думаю электростанции следующие на очереди на "незначительные перерывы в электроснабжении".
>>1302584
Армия как защита народа - хотя бы отчасти правдиво лишь тогда, когда она из этого самого народа и состоит, типо ополчения 13-и колоний. Можешь почитать, как в Американо-Мексиканскую ахуенно мобилизованные повоевали, причем с обеих сторон - и их можно понять, им нахуй не упало по пустыне бегать и голожопых Педро гонять.
>>1302597
Ну типо того, да. Ты добейся сначала. Флажок нацепи, анус выложи с супом, покрасы годик хотя бы пости тут. Не мужик чтоль?
Маляр ID: Келлах V Справедливый  20/06/26 Суб 14:06:15 1302599 267
>>1302598
> Впрочем можешь мне не отвечать мне, этот спор не имеет никакого смысла абсолютно.
> Ленин и коммунизм заебись потому что... но можете не отвечать на этот пост, этот спор не имеет никакого смысла абсолютно.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 20/06/26 Суб 14:13:11 1302600 268
>>1302598
>Армия как защита народа - хотя бы отчасти правдиво лишь тогда, когда она из этого самого народа и состоит,
А она типа из кого состоит? Из буратин ландскнехтских или инопланетян с планеты жопа? Или может из дворяшек и их дитачек? Как раз таки нет, армия именно что и состоит из обычных людей, типа меня или тебя.
Хорошо, допустим, все как ты говоришь. Правящему классу не нужны богатые месторождения? Правящему классу не нужно население, чтобы эти месторождения обрабатывать? Правящему классу не нужно, чтобы это население было лояльным, например, за то, что их защитили от этнических/идеологических чисток с другой стороны? Правящему классу не нужно поддерживать свою международную репутацию в глазах других правящих классов, чтобы отстаивать свои интересы? Если все это можно сделать защищая своё население, т.е. выполняя свою изначально декларируемую функцию, то почему бы именно так и не сделать?
>Ну так 8 лет убивали, хули вы только сейчас проснулись?
Это, кстати, смешно. Потому что именно потому и "проснулись" только сейчас, ведь наше народонаселение не очень хорошо реагирует на войны. Пытались мирно порешать, не получилось (еще бы). Пришлось решать иначе, и многие, как и ожидалось, возмутились. Забавно, что с той стороны никто не возмущался, даже наоборот, радовались. По-началу. Они-то готовились.
>Ну типо того, да.
Либералы как всегда.
Маляр ID: Оливер VIII Смелый  20/06/26 Суб 14:58:28 1302603 269
>>1302599
в чем противоречие?
>>1302600
>Как раз таки нет, армия именно что и состоит из обычных людей, типа меня или тебя.
Не, имеется ввиду состав армии из тех, кто имеет обычную жизнь, профессию, навыки какие-то, семью. Короче не кадровые военные а мобилизованные.
>правящему классу
Я этого всего не говорил
>Если все это можно сделать защищая своё население, т.е. выполняя свою изначально декларируемую функцию, то почему бы именно так и не сделать?
Но это ж не значит что первичная и единственная цель армии - защита населения.
>Либералы как всегда.
Хз я не либерал. Впрочем имхо чтоб иметь полит.убеждения определенные надо иметь определенную власть чтоб влиять на их осуществление в реальной жизни - проще говоря нет никакой разницы, либерал ты или фашист или капитал-коммунист, если от твоего одобрения или неодобрения, от твоего голоса не изменится ровным счетом нихуя.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 20/06/26 Суб 15:08:41 1302604 270
>>1302603
Не единственная, но первичная - защита государства от внешних угроз, как путем непосредственно защиты людей, этому государству так или иначе принадлежащих, так и нагибом других государств с выгодой для собственного. Причем, одно не противоречит другому.
>Хз я не либерал
Да? Тогда прошу прощения.
>Впрочем имхо чтоб иметь полит.убеждения определенные надо
Надо иметь мозги, в первую очередь, чтобы хотя бы что-то самому в эти убеждения привнести, а не просто сожрать то, что тебе дадут.
Маляр ID: Кадваллон I Король Солнце 20/06/26 Суб 15:47:57 1302606 271
>>1302596
Какой закон РФ нарушался при обсуждении включения Казахстана в состав РФ? Помню мы с ним обсуждали и посты потерли и его и мои. Ему еще и бан дали.

Призывов к насилию, терроризму или, упаси Боже, разжигания какой-то розни и в помине не было. Призывов к нарушению территориальной целостности РФ тоже не было. Сепаратизма или экстремизма тоже не было. Потому-что обсуждали то как Казахстан войдет в состав РФ, а не, блять, наоборот.

Поэтому то что было в отношении казаха это просто произвол и репрессии. Я тут категорически осуждаю и не поддерживаю. Казах ни разу не призывал к какому-то нарушению территориальной целостности РФ или подобному.
Маляр ID: Теобальдо V Блаженный 20/06/26 Суб 15:55:08 1302609 272
image.png 3644Кб, 1919x1079
1919x1079
Много надежд у сына, на каждый титул надеется.
Маляр ID: Теобальдо V Блаженный 20/06/26 Суб 16:01:18 1302610 273
image.png 29Кб, 254x100
254x100
Маляр  # OP 20/06/26 Суб 18:43:50 1302615 274
image.png 2278Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2217Кб, 1920x1080
1920x1080
В этой игре нужно длс чтобы играть за белого гетеросексуального мужчину-человека?
>>1302595
ЯМЫказах.
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 20/06/26 Суб 18:47:34 1302616 275
>>1302615
В длс только всякие киберы/псионики добавляются.
Маляр ID: Диего IX Кроткий 20/06/26 Суб 19:13:53 1302617 276
>>1302615
Игра сделана в Сведен Йес, сам-то как думаешь.
Выбирай эльфов или бледных ушастых лысиков, у них негров нет.
Маляр ID: Диего IX Кроткий 20/06/26 Суб 19:17:58 1302618 277
image.png 237Кб, 419x466
419x466
>>1302609
Свастон, ты пьян, иди домой в Тибет.
Маляр  # OP 20/06/26 Суб 19:22:14 1302619 278
178187798960713[...].mp4 4168Кб, 712x644, 00:00:15
712x644
Такая женщина никогда не станет хорошей женой Вам и любящей матерью Вашим детям, пацаны. Редфлаг, не иначе.
>>1302616
>>1302617
Ну это дроп.
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 20/06/26 Суб 19:25:14 1302620 279
>>1302617
Меня у эльфов прически анимешные раздражают, я думал, они все будут как эльфы в фильме "Властелин колец", а там Гоку.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  20/06/26 Суб 19:41:34 1302622 280
image.png 2461Кб, 1920x1080
1920x1080
>>1302615
А классно ты придумал чтоб фильм смотреть не скучно было. Бесит когда в фильме вместо экшена начинается какая-то галиматья, диалоги там, скукотища. Можно в игру погонять пока там дурачки трещат. Смотри как ещё круче сделать, так вообще никогда не заскучаешь. Ещё музыку на фон можешь поставить, ну матадору там, разберёшься короче.
Маляр  # OP 20/06/26 Суб 19:50:09 1302623 281
Снимок экрана ([...].png 2257Кб, 1920x1080
1920x1080
Маляр ID: Жуан III Болезненный 20/06/26 Суб 19:50:33 1302624 282
изображение.png 1100Кб, 1280x720
1280x720
Маляр ID: Хальстен IV Чёрный Принц  20/06/26 Суб 20:58:41 1302630 283
1781978317959.png 4224Кб, 2428x1368
2428x1368
>>1302622
>правый верхний угол
ЗАСИЛЬЕ ГАДОВ
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  20/06/26 Суб 21:02:50 1302632 284
clip-1781978659.png 5Кб, 424x68
424x68
>>1302630
Я эту картинку так и нашёл.
Маляр ID: Рудольф II Стыдливый  20/06/26 Суб 22:09:38 1302634 285
Маляр ID: Эоган VII Набожный  20/06/26 Суб 23:57:56 1302640 286
изображение.png 289Кб, 555x552
555x552
>>1302598
>Я человек простой, не разбираюсь в политике, обычный налогоплательщик - мне не объяснили, почему нужно прямо сейчас напасть на хохлов, которые на 99% все нацисты и бендеры, вместо этого скормив какую-то хуйню про "если драка неизбежна надо бить первым", "ната у границ" и тд. Донбасс бомбят, убивают местных? Ну так 8 лет убивали, хули вы только сейчас проснулись?

Могу и Отвечаю
Согласен товарищ гойдовик, заводить зеленых человечков надо было в 2015 на горячую или сразу как организовано была введена платежка Мир (тут кстати хз в какой момент и этих это было бы проще, т.к с 2016 пошло охлаждение конфликта и в популярном мышлении Zаход в этот момент мог быть не уместен с политической точки зрения и уже сложно прогреваем). К сожалению наше правительство было слишком миролюбиво. Я задним умом неиронично согласен
Маляр ID: Эоган VII Набожный  21/06/26 Вск 00:05:07 1302642 287
изображение.png 1197Кб, 1080x1072
1080x1072
Маляр ID: Диего IX Кроткий 21/06/26 Вск 01:27:47 1302650 288
1659205508unkno[...].png 335Кб, 850x612
850x612
Маляр ID: Иоанн II Безумный  21/06/26 Вск 03:52:02 1302651 289
Маляр ID: Теобальдо V Блаженный 21/06/26 Вск 11:28:37 1302658 290
image.png 37Кб, 293x102
293x102
image.png 486Кб, 590x546
590x546
У всех новых детей пропадает свойство золотая династия. Почему так? Помню, описано было, что для всех будет.
Маляр ID: Теобальдо V Блаженный 21/06/26 Вск 11:45:09 1302659 291
image.png 3524Кб, 1919x1079
1919x1079
Православная Римская империя с монгольским языком.
Маляр ID: Теобальдо V Блаженный 21/06/26 Вск 11:47:09 1302660 292
image.png 297Кб, 656x680
656x680
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  21/06/26 Вск 18:39:47 1302672 293
>>1302651
О, превет. Чёто давно не видел тебя в треде. Как жизнь?
Маляр ID: Лливелин VI Великий 21/06/26 Вск 20:03:26 1302677 294
>>1302615
Это просто старый портрет. Главное в дневниках новые портреты человеков выглядели нормально, а на релизе оказалось 50 оттенков коричневого.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  22/06/26 Пнд 00:54:21 1302686 295
IMG202606220052[...].jpg 148Кб, 1280x720
1280x720
Российских поздравляю, остальным - соболезную
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  22/06/26 Пнд 01:18:50 1302688 296
Ну хоть где-то наши люди работают, чесслово
Маляр ID: Иоанн II Безумный  22/06/26 Пнд 05:06:29 1302693 297
>>1302672
Привет. Да всё терпимо. Читаю/смотрю/играю всякую ерунду, поделки пидарохов здесь все равно не обсуждают, потому сюда как-то интереса заглядывать нет, а унылые срачи мне уже осточертели, так ещё и с привлечением каких-то ньюфагов, потому остепенение накатило. Так что лишь отмечаюсь моментами.

У тебя как?
Маляр ID: Диего V Охотник 22/06/26 Пнд 06:31:13 1302694 298
>>1302658
Подскажу. Трейт передается по наследству. Твоим детям.
Маляр ID: Пауло IX Дьявол  22/06/26 Пнд 07:56:43 1302701 299
>>1302598
Исходя из того, что я вижу, слышу и читаю, уровень поддержки невойны в РФ практически не снижается. А вот градус ненависти к пыне, тувинскому пидорасу и прочим гадам повышается. От того, что прилетают дроны, народ начинает хейтить хуесосов из верхних эшелонов власти, а не выступать против войны. И это логично. Наивно полагать, что от прилётов массы резко переобуются и начнут бухтёж из-за СВО. Они начнут бухтёж на тему того, что тувинский пидорас и его прихвостни уничтожали и разворовывали всё что можно 10 лет и теперь у нас даже ПВО нет. А хохлы как были пидорасами так и останутся. Причем, справедливо.
Маляр ID: Этельвульф IX Суровый 22/06/26 Пнд 08:23:36 1302702 300
>>1302701
>А хохлы как были пидорасами так и останутся. Причем, справедливо.
Можно вспомнить начало свинореза когда все шло по плану и вояки гоняли что с имперским, что с красным, что с нынешним флагами, и даже оппозиция кроме совсем даунов на зарплате usaid говорили что хохлов надо ебать
Маляр ID: Джакопо IV Большое Гнездо 22/06/26 Пнд 08:38:39 1302703 301
image.png 553Кб, 1177x505
1177x505
Напомните чем закончились пунические медиаперемоги разбитыми в пригородах Рима амфорами с оливковым маслом.
Маляр ID: Рудольф II Стыдливый  22/06/26 Пнд 08:54:26 1302704 302
>>1302701
> что я вижу, слышу и читаю, уровень поддержки невойны в РФ практически не снижается
ты учитывай еще что публично такое нельзя осуждать даже со здравых позиций
Маляр ID: Жуан III Болезненный 22/06/26 Пнд 09:21:19 1302705 303
>>1302701
>тувинскому пидорасу
Это кто?
Маляр ID: Диего V Охотник 22/06/26 Пнд 09:28:15 1302706 304
>>1302705
А был там вроде один министр обороны в РФ до Белоусова, который 12 лет пост занимал и прославился только тем что бабки пиздил и парады по Москве гонял. Он еще говорят сын первого секретаря Тувинского Обкома СССР. Не знаю как его зовут, не помню даже в каких годах он министром был. И вообще это у меня в ХОЙ4 такая ситуация была в моде Миллениум Даун. У него еще форма черепа такая, что там прям сразу понятно, даже не надо мамкиным расологом быть чтобы выводы делать, там прям пиздец. Все совпадения случайны, кстати. Это я сам свой мод сделали на Миллениум Даун и придумал персонажа.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 22/06/26 Пнд 09:34:46 1302708 305
>>1302706
Ну и какой же сейчас градус ненависти к этому забытому отставному министру в обществе?
Маляр ID: Себастьян IX Безумный  22/06/26 Пнд 09:37:03 1302709 306
>>1302703
Закончилось тотальной мобкой римских граждан.
Маляр ID: Пауло IX Дьявол 22/06/26 Пнд 09:45:48 1302710 307
>>1302708
>забытому
Если лично ты забыл или последние годы находишься в информационном вакууме - то предприми что-то дабы решить этот вопросик. Фамилия тувнца в инфополе мелькает чаще, чем фамилия нынешнего министра.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 22/06/26 Пнд 10:03:10 1302712 308
>>1302710
А, так это я в вакууме нахожусь и спустя годы после отставки человека, который проебался, по инерции вешаю на него какие-то свои заебы? СШАшка прав в том, что уровень поддержки не падает (как будто есть хоть какие-то предпосылки к тому, чтобы он падал), СШАшка прав в том, что растет уровень ненависти к собственной власти из-за бессмысленных ограничений и запретов, но Шойгу-то тут причем? Он уже давно не у дел. А что он там в качестве секретаря совбеза выпукивает это такие же пуки в лужу как и Медведевские твиты - ну так давайте тогда Медведева за все поругаем? Или Нургалиева? Ругали бы Липова я бы поддержал, а тут просто пердеж в лужу какой-то, просто рандомный неймдропинг от пизды.
Маляр ID: Эохайд II Дьявол  22/06/26 Пнд 10:23:42 1302713 309
изображение.png 990Кб, 881x881
881x881
>>1302708
Публике похкуй, его ни в чем не обвиняли, на него ничего не вешали. Всё шло и идет по плану, Одессу и Херсон брать не планировали. На Славянск отводилось 5 лет.

О Белоусове тоже как-то не слышно.
Сейчас вся ненависть туннелируется на... а хз на кого(Новых Людей).
Маляр ID: Эохайд II Дьявол  22/06/26 Пнд 10:35:34 1302714 310
изображение.png 61Кб, 235x161
235x161
>>1302686
И это с людьми которые умеют играть в мод?

Пиздос австрийский дед лох
Маляр ID: Эд IX Честный 22/06/26 Пнд 10:35:47 1302715 311
>>1302703
Очевидно, что это итальянские войны 16 века, когда испанские терции вторглись в Италию из Картахены, а галлы (французы) представляли вторую противоборствующую сторону. Сам же Рим в данных войнах был объектом, а не субъектом.
Маляр ID: Харальд II Гордый 22/06/26 Пнд 12:27:44 1302717 312
>>1302686
Вроде бы шла речь о том, что он за Россию Медведева играть будет? Или он понял, что не осилит и отказался?
>>1302714
>И это с людьми которые умеют играть в мод?
Горный генерал вообще несколько лет в Хойку не играл. Бискит снимает видосы без геймплея, чисто про нарратив. Кто там умеет?
Маляр ID: Беортвульф VII Экуменист  22/06/26 Пнд 12:44:47 1302718 313
>>1302701
Ты у нас новенький? Как узнал про тред?
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  22/06/26 Пнд 12:45:16 1302719 314
изображение.png 58Кб, 599x329
599x329
>>1302717
И при этом отыгрывал лучше остальных, а франция снова наделала хуйни

Хотя бы про воздух не забыли в это раз
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  22/06/26 Пнд 12:46:00 1302720 315
Маляр ID: Людвиг IV Мудрый 22/06/26 Пнд 12:53:25 1302721 316
>>1302719
>>1302720
>И при этом отыгрывал лучше остальных
Ну в принципе могу поверить, он начинал с видосов о том, как за Эфиопию пережить войну с Италией, ещё до ДЛС которое им фокусы завезло.
Маляр ID: Пауло IX Дьявол  22/06/26 Пнд 13:18:13 1302723 317
>>1302589
>не меняет позиции уже 8 лет кряду
Это не плюс, если нет контекста. Может, обстоятельства и мир вокруг уже 50 раз поменялись, а он как дурачок остался при своей ретардской позиции. Может, человек остался ярым дрочером на Совок и искренним коммунистом в 2026 году? Тогда то что он 8 лет к ряду не менял позицию характеризует его как не просто как тупого, так еще и упрямого в своей тупости.

Какую позицию он не менял 8 лет?
Маляр ID: Киниод IV Богослов  22/06/26 Пнд 14:02:05 1302724 318
>>1302717
>Россию Медведева играть будет?
ALIKHANOV это путь через Димона, так-то.
Стоит понимать, что Григорий как труъ киберкотлета брал самые имбовые для войны пути. В первый раз это были ястребы ЛДПР, не столько из-за того, что при них Россия сильная, сколько из-за того, что комми Европа слабая.
Теперь было условие на ЕР, дабы Европа вышла в свою наисильнейшую форму EU. Но наш ехидный слоняра вышел не на какого-нибудь Даванкова, а на тру бэйз чад Калининград энимал - хоть бы и потому, что он единственный, кто идёт на превентивный удар.
Маляр ID: Рудольф II Стыдливый  22/06/26 Пнд 14:03:10 1302725 319
>>1302723
Спроси у него сам мб?
Маляр ID: Киниод IV Богослов  22/06/26 Пнд 14:04:18 1302726 320
>>1302714
Но я до сих пор не понимаю, зачем ему это
Неужели он реально тупой
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  22/06/26 Пнд 14:46:39 1302727 321
изображение.png 769Кб, 1005x850
1005x850
>>1302701
Насчёт поддержки кстати неправда.

Даже если по двачу, а именно по самому патриотичному цесспулу судить, cейчас консенсус на окончании войны сразу как только Славянск-Краматорск для турбопатриотов, и по линии разгранечения для нормиса. Уж очень сильно и неприятно по обывале война бьет и будет всё сильнее быть в дальнейшем и дело уже не только в роскомпозоре. На поверхность такое отношение должно всплыть как раз в сентябре.

Главное чтобы теперь военное положение до выборов не ввели. Если и как только это случится надо съебывать cразу без задней мысли за любые деньги ибо мобка через неделю с закрытием границ для повесточников, бусики и закрытие полное границ для хуеносцев через месяц, все заводы перейдут на военные рельсы через пол года, это уже 100% без какого либо мб и а вдруг.

Маски будут сброшены, путь только через ядерку.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  22/06/26 Пнд 14:47:43 1302728 322
>>1302727
>и будет всё сильнее быть в дальнейшем
бить
всё еще сражаюсь с китайским автокорректом
Маляр ID: Жуан III Болезненный 22/06/26 Пнд 14:50:47 1302729 323
>>1302727
>На поверхность такое отношение должно всплыть как раз в сентябре
Какого года?
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  22/06/26 Пнд 14:54:20 1302730 324
изображение.png 1205Кб, 940x1194
940x1194
Маляр ID: Рудольф II Стыдливый  22/06/26 Пнд 14:56:14 1302731 325
image.png 2423Кб, 1152x2048
1152x2048
я чето в слюни
Маляр ID: Рудольф II Стыдливый  22/06/26 Пнд 15:01:50 1302733 326
178211674533804[...].mp4 36779Кб, 168x240, 00:07:26
168x240
тцкшники и хохлы, часть 1494920-ая.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 22/06/26 Пнд 15:02:26 1302734 327
>>1302730
Анус принят. Бля, каждый год одно и то же...
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  22/06/26 Пнд 15:17:34 1302736 328
изображение.png 1192Кб, 1080x1481
1080x1481
>>1302734
>Анус принят
Сигнатурка вм закрепной мартыxи, вы прям как борщевик расползаетесь по всему двачу.

Что я получаю при победе за залог ануса?
При каких конкретно условиях считается, что мой анус сыграл?
Маляр ID: Жуан III Болезненный 22/06/26 Пнд 15:26:57 1302737 329
>>1302736
>Сигнатурка вм закрепной мартыxи, вы прям как борщевик расползаетесь по всему двачу.
Пасиба, но в вм я не сидел.
>Что я получаю при победе за залог ануса?
Почет и уважение за то, что оказался не воздуханящим пиздаболом, постоянно скулящим по поводу событий, которые всё никак раз за разом не сбываются, а наоборот правым гигачадом-предсказателем.
>При каких конкретно условиях считается, что мой анус сыграл?
Если введется военное положение (без объявления войны, кек), и через неделю начнется мобка с закрытием границ, и бла-бла-бла. Перечитай свой пост.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  22/06/26 Пнд 15:32:47 1302739 330
изображение.png 201Кб, 320x320
320x320
>>1302737
>Пасиба, но в вм я не сидел.
Откуда понабрался тогда?
>Почет и уважение
МА-ЛА
>Если введется военное положение (без объявления войны, кек), и через неделю начнется мобка с закрытием границ, и бла-бла-бла.
На текущих условиях согласен только на перенос(отмену) выборов и мобку ЕСЛИ будет введено военное положение.

Deal?
Маляр ID: Жуан III Болезненный 22/06/26 Пнд 15:38:31 1302741 331
изображение.png 684Кб, 1024x576
1024x576
>>1302739
>Откуда понабрался тогда?
Да отсюда, откуда же еще.
>МА-ЛА
Какой предикт, такая и награда. Вот предскажи ты дату окончания пиздорезки с точностью хотя бы до месяца, вот тогда я бы тебе и денюшку не постеснялся бы предложить, но имеем что имеем.
>На текущих условиях согласен только на перенос(отмену) выборов и мобку ЕСЛИ будет введено военное положение.
>Deal?
А давай!
Маляр ID: Иоанн II Безумный  22/06/26 Пнд 16:09:08 1302742 332
>>1302717
>РЯЯЯЯЯЯЯ НИСЧИТОВА
Пчел, это просто игра для школьников.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  22/06/26 Пнд 16:18:08 1302743 333
изображение.png 55Кб, 275x183
275x183
>>1302741
>Да отсюда, откуда же еще.
Врешь собака, акцент политачерский
>Какой предикт, такая и награда.
Награда не награда, да вот только ты весь тред представляешь а я только себя. С таким отношением рыбки не наловишь.

Вообщем
Такого отношения, мы как великая нация себе позволить не можем. СДЕЛКА будет пересмотрена.

Дополнительные условия:
1. Каждый участник треда должен отщипнуть 1% своего ануса в залог.
2. Условие военного положения расширено до любого указа президента или предусмотренной конституцией РФ процедуры отменяющего(-ей) (или переноса) сентябрьских выборов в госдуму.
3. Проведение голосования на выборах исключительно в онлайн формате подразумевается как их отмена за невозможностью зафиксировать их легитимность независимыми наблюдателями.

На созвоне, жду ответа.
Маляр ID: Олаф VIII Крестоносец 22/06/26 Пнд 16:23:53 1302744 334
>>1302736
Ты еще спроси откуда не сидевшие в вм знают слова мартыхан и пи*ораха. Военачеры по всему двачу разнесли. А еще я знаю про музачерские портвешок, обоссывание говнариков и КОРОЛЕЙ, никогда в музаче не сидемши.
Маляр ID: Киниод IV Богослов  22/06/26 Пнд 16:27:52 1302745 335
Главное, чтобы товарищ Си второй фронт на Тайване открыл.
Тогда западу пизда бля буду
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  22/06/26 Пнд 16:29:18 1302746 336
>>1302744
>мартыхан и пи*ораха
Ну это чисто политачереский сленг. Always has been.

Про анус я только там видел еще до СВО, но верю что когда-то давно в бородатые времена оно было и на бе и на политаче. Здесь этого точно не было.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  22/06/26 Пнд 16:30:59 1302747 337
изображение.png 35Кб, 710x283
710x283
@Grok is this true?
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  22/06/26 Пнд 16:32:23 1302748 338
изображение.png 58Кб, 1070x410
1070x410
@Grok fact check
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  22/06/26 Пнд 16:34:48 1302749 339
Кто нибудь проверьте макакой, я не буду ради этого покупать пасс
Маляр ID: Жуан III Болезненный 22/06/26 Пнд 16:50:08 1302750 340
изображение.png 719Кб, 717x726
717x726
>>1302743
>ты весь тред представляешь
Нихуясе.
Маляр ID: Эд IX Честный 22/06/26 Пнд 16:52:11 1302751 341
Какие документальные передачи подготовили к 85-летнему юбилею?
Маляр ID: Эйрик VI Толстый 22/06/26 Пнд 17:47:39 1302752 342
>>1302724
А, ну если первую войну затащил на Медведе, то норм.
>>1302742
>РЯЯЯЯЯЯЯ НИСЧИТОВА
Это ты где такое увидел?
Маляр ID: Кадваллон VIII Возлюбленный  22/06/26 Пнд 17:57:42 1302753 343
>>1302615
При создании лидера выбери пол и фенотип
Это если новую сборку создавать, но вроде можно и предустановленные редактировать, не помню, давно не играл
Был мод на тему, но то ли он поломан, то ли вообще из стима выпилен, не положено потому что
Маляр ID: Фернандо V Великий  22/06/26 Пнд 20:03:21 1302756 344
HLY8UuhaEAACdrf.jpg 248Кб, 1668x1516
1668x1516
HLYRuhsbAAAfjxW.png 143Кб, 984x808
984x808
e4yo89qego461.gif 1727Кб, 680x401
680x401
Россияне, запускайте, хуже не будет.
Маляр ID: Фернандо V Великий  22/06/26 Пнд 21:06:55 1302758 345
978-9934-9360-1[...].jpg 100Кб, 493x757
493x757
Прочитал тут "Темную Сторону Земли" Зыгаря, ламповый ист-поп. Глубокого анализа экономического пиздеца тут нет, но он и не обещается, за ним надо идти в "Гибель Империи", "The Struggle to Save the Soviet Economy" или "Collapse: The Fall of the Soviet Union". Зато куча интересного материала из интервью с участками событий. В очередной раз удивляешься как это чудо вообще так долго протянуло, в условиях когда у тебя вся пирамида не просыхает - план ГКЧП арестовать Ельцина на аэродроме не срабатывает, т.к. он всю ночь бухает с Назарбаевым и не прилетает во время, но ГКЧП об этом не знают, т.к. сами бухают.
Маляр ID: Эохайд II Дьявол  22/06/26 Пнд 21:14:03 1302759 346
изображение.png 628Кб, 775x515
775x515
>>1302750
Ну а как вы хотели?

Я теряю слишком многое, проебы помнятся дольше винов.
Ты анус не теряешь, а меня запоминает весь треж.

Готов был всё это спустить в угоду рофлам, но ты не оценил мою щедрость. Хьюман би хьюман, щедрость не ценится. Думайте.
Маляр ID: Эохайд II Дьявол  22/06/26 Пнд 21:16:31 1302760 347
>>1302758
Не читал, где-то слышал что годнота. Набор историй из первых органов чувств обывал в эпоху живущих.

Надо будет занюхнуть.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  22/06/26 Пнд 21:51:13 1302762 348
>>1302693
>а унылые срачи мне уже осточертели
Колесо снова дало оборот. У меня тоже так волнами накатывает периодически.
>У тебя как?
Да так, в основном хуитой всякой маюсь. Хотя вот идеи чё поделать в свободное время есть, есть даже пара проектиков, но я растягиваю процесс как могу. Хотя не сказать чтоб совсем праздно время проводил, но развлекательный интернет это конешн лютая зараза.
Готовлюсь к чебурнету потихоньку, выкачиваю полезные сайты и материалы, настраиваю локальную нейронку на поиск по всему этому. Хотя тут уже в пору дизельные генераторы покупать да поле пахать, лол.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  22/06/26 Пнд 22:30:05 1302763 349
>>1302693
>поделки пидарохов здесь все равно не обсуждают
Хои уже домирает, новые игрульки парадохов кал. На одном стеларисе жизнь, но у него свой тред

>>1302758
Тема совка пока слишком политизирована, чтоб аналитику по нему читать. Я готов верить и в фейки, просто потому что мне социализмы и коммунизмы неприятны.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  22/06/26 Пнд 22:49:23 1302764 350
>>1302686
Реванш могли бы и в миллениум давн зарубиться
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  22/06/26 Пнд 23:37:47 1302766 351
>>1302764
Во-первых, зачем? Чем в данном случае миллениум лучше ТФР?
Во-вторых, это дело нашего тфрского комьюнити, неча всяких других прилетать
В-третьих, наконец, в мд нет гюнтера, как главы ЕС.
Не говоря уже о том, что тогда бы всем участвующим пришлось бы постигать и учить почти забытый мод.
А ещё графически мд такое говно, кроффьисглазз
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  22/06/26 Пнд 23:38:55 1302767 352
>>1302763
Хой 4 живее всех живых, я тебе говорю, мы стоим на пороге чего-то великого, чего-то невиданного для этой индустрии!
Остальные нинужны
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  23/06/26 Втр 01:23:56 1302768 353
cmFv2JJW2SeLQGn[...].jpg 66Кб, 640x580
640x580
Окно Овертона НАГЛЯДНО
Маляр ID: Фернандо V Великий  23/06/26 Втр 01:28:38 1302769 354
>>1302733
Позитивное видео, очень радостно смотреть как русские защищают друг друга от пынясовка.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  23/06/26 Втр 02:12:23 1302770 355
image.png 82Кб, 762x406
762x406
Все, конечно же, понимаем. И в тоже время встаёт вопрос - а зачем так прямо? И так, дескать, очевидно.
А затем, товарищи, затем. Чтобы не забывали, что башни все - кремлёвские.
Не зря люди работают. Молодцы.
Маляр ID: Пауло IX Дьявол  23/06/26 Втр 06:37:13 1302771 356
>>1302727
Ну, допустим, произойдет полная могилизация (я не верю что у пыпы хватит яиц, он слишком трусливый), а какие минусы для страны в дальнейшей перспективе? Мобилизация и переход на военные рельсы ускорят победу, разве нет? Я к тому, что мб лучше ужасный конец, чем ужас без конца? НАТО не будет делать ответную мобилизацию и впрягаться в полноценную открытую войну с РФ, ради чего или кого? Нахуй оно надо? В итоге после объявления настоящей официальной войны и мобилизации с переходом на военную экономику эта хуйня быстро кончится и Украха падёт.

Каклы держат фронт потому-что ВС РФ в основном просто стоят афк по границам, попукивая ракетами и БПЛА, а редкие штурмы укрепов происходят только для того чтобы отчитываться в штабе и создавать видимость динамики. На деле просто в пассивном режиме происходит стояние по фронтам с эдаким военным куколдизмом, где в основном все просто смотрят друг на друга и на то как бахают ракеты и дроны.

А если начнется настоящая война - какие у них шансы без вмешательства наты?
Маляр ID: Эохайд II Дьявол  23/06/26 Втр 07:50:38 1302772 357
изображение.png 483Кб, 640x1422
640x1422
>>1302770
Ничего не произошло
Маляр ID: Гонсало V Рыжий  23/06/26 Втр 08:09:04 1302773 358
IMG202606231156[...].jpg 141Кб, 1136x896
1136x896
>>1302770
Пока новые люди запрещают телеграм коммунисты предлагают конструктивные решения для постепенного реохлаждения экономики и возвращения к сталинским темпам роста.
Маляр ID: Эдвард VI Ортодокс  23/06/26 Втр 08:28:06 1302774 359
image.png 1001Кб, 925x800
925x800
>>1302771
>Мобилизация и переход на военные рельсы ускорят победу
Маляр ID: Джакопо IV Большое Гнездо 23/06/26 Втр 08:47:57 1302775 360
>>1302770
Так смешно как они кинулись шкварить комми и блядей и обелять едро перед выборами. А вообще на самом деле базовое предложение, у нормального трудящегося человека в капиталистоублюдии не может быть вкладов.
Маляр ID: Пьетро V Коварный 23/06/26 Втр 11:14:45 1302779 361
Я СДАЛ Я ВСЕ СДАЛ
@
ТЫ НАС СДАЛ?!
@
ДА НАХУЙ ВЫ КОМУ НУЖНЫ Я СЕССИЮ СДАЛ
Маляр ID: Пьетро V Коварный  23/06/26 Втр 11:15:19 1302780 362
Маляр ID: Пьетро V Коварный  23/06/26 Втр 11:17:19 1302781 363
>>1302775
Ну а кого ещё шкварить то
Маляр ID: Фернандо V Великий  23/06/26 Втр 12:00:30 1302782 364
ssstwitter.com1[...].mp4 1426Кб, 1280x720, 00:00:20
1280x720

Воин, пред коим многие пали
стены, хоть меч был вражьих тупей,
блеском маневра о Ганнибале
напоминавший средь донецких степей.
Кончивший дни свои глухо в опале,
как Велизарий или Помпей.

Сколько он пролил крови солдатской
в землю чужую! Что ж, горевал?
Вспомнил ли их, умирающий в штатской
белой кровати? Полный провал.
Что он ответит, встретившись в адской
области с ними? "Я воевал".

К правому делу Пригожин десницы
больше уже не приложит в бою.
Спи! У истории русской страницы
хватит для тех, кто в пехотном строю
смело входили в чужие столицы,
но возвращались в страхе в свою.
Маляр ID: Фернандо V Великий  23/06/26 Втр 13:06:09 1302784 365
Screenshot 2026[...].png 100Кб, 1194x543
1194x543
Покаялся.
Маляр ID: Рудольф II Стыдливый  23/06/26 Втр 13:16:55 1302786 366
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 23/06/26 Втр 13:37:22 1302787 367
>>1302784
Опять народ не тот подсунули.
Маляр ID: Бриан IX Веснушчатый  23/06/26 Втр 13:55:51 1302788 368
image.png 404Кб, 640x360
640x360
Снимок.PNG 124Кб, 446x401
446x401
>>1302782
Помню то утро когда всё началось. Это был наш последний шанс. Если бы дядя Женя и его люди начали раздавать оружие и формировать лояльное ополчение - многие бы пошли за ним. У нас по городу до сих пор не стёрты граффити с Вагнером (что странно, обычно местные власти оперативно такое трут, у нас уже третий год, причем в кучи публичных мест).

Не нужно было соглашаться на переговоры и отступать. Нужно было идти до конца. Многие меня осудя. Но я убежден: даже если бы дело скатилось к гражданской войне и Россию бы пришлось утопить в крови - оно бы того стояло.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  23/06/26 Втр 14:02:08 1302789 369
изображение.png 1051Кб, 1080x1247
1080x1247
>>1302771
Трусливый пыпа не начал бы Гойду.
>Мобилизация и переход на военные рельсы ускорят победу
В краткосроке
>лучше ужасный конец, чем ужас без конца?
А еще лучше не то и не другое. На мир по текущей линии Злонскi уже согласен.
> НАТО не будет делать ответную мобилизацию и впрягаться в полноценную открытую войну с РФ
В ближайшее время нет
> ради чего или кого? Нахуй оно надо?
Ради газа нефти люминей и человеческого капитала
>мобилизации с переходом на военную экономику эта хуйня быстро кончится и Украха падёт
А может не падет
А может европейцам удастся испугать свой электорат достаточно, чтобы самим начать мобку. Нарратив про(хотя бы не антагонистичн)-рф сил построен на том что пынч никому не там угрожает, поэтому слишком сильным и нависающим быть тоже не гут.
А может в украху введут войска мирного времени.
А экономика мирного времени у нас поедет по пизде в любом случае, у нас не планчик чтобы всё в моменте перестроить.


>>1302782
Вы хейтите Дядьженю, я Шойгу сняли в т.ч благодаря ему.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  23/06/26 Втр 14:56:34 1302791 370
Он потому и пошёл на попятную, что понял - никому он нахуй не всрался, буйнопомешанный недонаполеон.
И ведь заметьте - все забыли. Тут всплыл, так мало ли что здесь водится.
И хорошо, что забыли. Отлично сработано!
Маляр ID: Леопольд VIII Дьявол 23/06/26 Втр 15:06:36 1302792 371
>>1302788
>убежден: даже если бы дело скатилось к гражданской войне и Россию бы пришлось утопить в крови - оно бы того стояло.
Пгавельно батенька, только ггажданская война с белопыневиками! Русскей шовинист убей гусского шовиниста! Соцсогевнование между кгасными и белыми кто пегебьёт больше Ивашек во имя Идеи!
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  23/06/26 Втр 15:44:54 1302793 372
>>1302792
Спасибо за столь лаконичное и точное примечание разницы между советскими и антисоветскими
Маляр ID: Келлах V Справедливый  23/06/26 Втр 16:31:19 1302794 373
>>1302784
>>1302787
>>1302786
Сахарные туалетнобумажные ковидные бабки забыты

>>1302788
Народ оказался обучаем, что развал и гражданочки не приводят к хорошему
Маляр ID: Эдвард VI Ортодокс  23/06/26 Втр 17:02:17 1302795 374
Маляр ID: Трибуно III Фанатик  23/06/26 Втр 17:08:27 1302796 375
>>1302788
>У нас по городу до сих пор не стёрты граффити с Вагнером (что странно, обычно местные власти оперативно такое трут, у нас уже третий год, причем в кучи публичных мест).
Местные достопримечательносьти-с. Надеюсь кубанские кабанычи уже подмечают места для продажи сувениров и тематических кафешек когда цензуру ослабят.
Маляр ID: Трибуно III Фанатик  23/06/26 Втр 17:21:27 1302797 376
178222400614211[...].jpg 72Кб, 700x465
700x465
Маляр ID: Кадваллон I Король Солнце  23/06/26 Втр 17:41:09 1302800 377
>>1302789
>А может европейцам удастся испугать свой электорат достаточно, чтобы самим начать мобку
Не, вот это прям на грани фантастики. Европейцы слишком осоевели. Одно дело когда война где-то там в восточноевропейских помойках. Там дальше Мордор, а на границе стоит Осгилиад - последний форпост человечества в вечной борьбе с ордой орков. Это да. Мы тут как бы помогаем, но сами не страдает, ракеты не летят, гробы не приходят, вообще все тихо-мирно и заебись. Европейцы слишком осоевили. Вряд ли они вообще способны вести серьезную войну. Какие-нибудь поляки - да. А немцы, итальянцы, французы и мелкобританцы - эти точно нет. Эти воевать не будут. Да и не могут.
Маляр ID: Бриан IX Веснушчатый  23/06/26 Втр 17:56:34 1302801 378
image.png 2419Кб, 1280x1280
1280x1280
>>1302792
Да это я скорее для красного словца. Максимум бы были локальные стычки и перестрелки в Москве когда Марш Справедливости дошёл бы. Но никакой гражданки бы не было.

Ну кто окромя шабесгойской падали и предателей Родины пойдет сражаться и погибать за Пыпу и его кремлёвскую пиздобратию загадочного мяса? Кто вообще всерьез будет готов отдать жизнь за олигархат и эту власть? Одно дело воевать за страну, за идею, за народ, за будущее России. А реально воевать за Пыпу никто бы не стал. Когда вагнеровцы подошли бы вплотную к Москве из неё бы самолёты с очень важными людьми во все стороны бы разлетелись сразу все из которых можно было бы без всяких зазрений совести сбивать и дело бы кончилось тем что на вагнеровцев бы бросили какие-то силы внутренних войск да росгвардию из которых по настоящему лояльными бы оказалось меньшинство.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  23/06/26 Втр 18:00:00 1302802 379
>>1302801
Люди воюют всё-таки за Россию, а не за персоналий. Да и марш был не против президента
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  23/06/26 Втр 18:06:54 1302803 380
УТОПИТЬ КОНТИНЕНТ В КРОВИ РАДИ МОЕЙ ВЕЛИКОЙ ИДЕИ ВЕЛИКОЙ ЫМПЕРИИ ЕБИ ИХ ИХТАМНЕТ СУКА НЕНАВИСТИ БЛЯТЬ!1!1!1!1!
@
ткнули носом в собственное говно
@
МНЯМ МНЯМ НУ ТАК ЧУТЬ ЧУТЬ ПЕРЕСТРЕЛОЧЧЧКИ ДА И ТО КТО БЫ ВСЕРЬЕЗ СТАЛ ОЙ И ВООБЩЕ Я ПОШУТИЛ ОЙ ПУК РЯЯЯ
Маляр ID: Жуан III Болезненный 23/06/26 Втр 18:14:44 1302804 381
>>1302801
>Кто вообще всерьез будет готов отдать жизнь за олигархат и эту власть?
Пригожин...
Маляр ID: Фернандо V Великий  23/06/26 Втр 18:27:09 1302805 382
Screenshot 2026[...].png 46Кб, 1263x413
1263x413
>>1302792
> Соцсогевнование между кгасными и белыми кто пегебьёт больше Ивашек во имя Идеи!
Как и ожидалось, победил полковник КГБ.

>>1302789
> Шойгу сняли в т.ч благодаря ему
Хейт Шойгу со стороны зетников это подзалупный форс. Шойгу был главным каптерщиком, его задача была в том, чтобы солдат был одет, обут и с автоматом. В итоге солдат был обут, одет, с автоматом и даже местами с танком. То, что это не привело к победе на поле боя - это вопрос к высшему и оперативному командованию, рисовавшему стрелочки, от пыни с Герасимовым и ниже. Хотя в каком-то смысле Шойгу сам виноват, в том что форму нацепил, ходил бы в костюме, всем было бы похуй. В любом случае, смещение Шойгу к победе не привело.

>>1302794
> Сахарные туалетнобумажные ковидные бабки забыты
Я помню как коммунисты были в восторге от фотографий пустых полок и предрекали конец капитализму, а через неделю все забыли. Но тут объективные причины, все зависит от того получится ли ремонтировать быстрее, чем взрывают, и хватит ли яиц отпустить цены. Если нет и нет, то дефицит, талоны и черный рынок, все как в любимом совке.

>>1302802
Люди воевавшие "за Россию" закончились к осени 2022, их таких буйных немного было. С тех пор воюют недобровольные мармеладки и дегустаторы майонезов, этим на РФ и пыню похуй, они бы его от пригожида защищать не стали. Думаю реально сопротивляться были готовы только чекисты, но не столько за пыню, сколько за свое положение в пирамиде русского мира.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  23/06/26 Втр 18:34:58 1302806 383
изображение.png 372Кб, 956x653
956x653
>>1302803
Когда там про Империю и ебагойду вообще было, дядьженя перемалывал только зеков, а снарядный голод был не только у него. Да и своего лучшего что он сделал для армии РФ имхо он по сути добился.

>Хейт Шойгу со стороны зетников это подзалупный форс. Шойгу был главным каптерщиком,
А еще чтобы не было снарядного голода, была нормальная связь, была нормальная осведомленность о поле боя. Ничего этого НЕ-БЫ-ЛО. Зато была ненужная срамата и БТРы плавали, а еще куча ресурсов продолжала расходоваться на производство десантного люминя. Единственное за что ему можно плюсик поставить, быстрая локализация производства Гераней.
Про подготовку к ФПВ войне, имея за плечами Сирийский опыт, где дроны уже активно использовались, пока молчу. Бабахистана посреди европы вообще никто не ожидал.

> В итоге солдат был обут, одет, с автоматом и даже местами с танком
Только по осенней мобилизации выяснилось что многим солдатам лучше одевать себя самим. Ресурса хватало только чтобы полностью закрыть потребности контрабасов. Промышленность еще год+ догоняла растущую потребность.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  23/06/26 Втр 18:36:05 1302807 384
Маляр ID: Фернандо V Великий  23/06/26 Втр 18:48:20 1302808 385
>>1302806
> Зато была ненужная срамата и БТРы плавали, а еще куча ресурсов продолжала расходоваться на производство десантного люминя.
> подготовку к ФПВ войне
Так это же военные ставят перед промышленностью задачи, что запрашивали то и получили. Ну и не шойгу виноват в советском дроче на полосатых суицидников.

> Только по осенней мобилизации выяснилось что многим солдатам лучше одевать себя самим.
Это правда, но я так понимаю с тех пор ничего не поменялось.

В общем обычный подпынявый чиновник, сидел себе на схематозах никому не мешал. Роль Герасимова в проебе гораздо больше, но его видимо не рекомендуется хейтить.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  23/06/26 Втр 19:08:55 1302809 386
>>1302805
> этим на РФ и пыню похуй
Ты же понимаешь, что слышать такое от нерусского из франции, ну такое. В системе свой/чужой, для русского населения ты чужой. Тут без хейта, но буквально "израильтяне пытаются объяснить немцам, как тем жить".

>они бы его от пригожида защищать не стали
Потому что людям важна Россия, а Пригожин и вагнера воспринимаются как свои.

>все зависит от того получится ли ремонтировать быстрее, чем взрывают
Ну или псиопы в туристический/дачный сезон, когда междугородние поездки наиболее активны. Тут пощай правительство решает проблемы

>>1302808
>но его видимо не рекомендуется хейтить.
Подоляки, рыбари и их компашка военкоров миллионщиков эти рекомендации проигнорировали
Маляр ID: Жуан III Болезненный 23/06/26 Втр 19:10:25 1302810 387
>>1302805
>Думаю
Молодец. Больше так не делай.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  23/06/26 Втр 19:13:14 1302811 388
изображение.png 219Кб, 307x411
307x411
>>1302808
Мин обороны в т.ч. вырабатывает доктрину

7. Минобороны России осуществляет следующие полномочия:

1) разрабатывает предложения по формированию государственной политики в области обороны и по ее проведению, предложения по военной доктрине и иным документам, определяющим военную политику Российской Федерации;

2) осуществляет самостоятельно на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации правовое регулирование в установленной сфере деятельности, за исключением вопросов, правовое регулирование которых в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации осуществляется федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации;

3) обобщает практику применения федеральных конституционных законов, федеральных законов, иных нормативных правовых актов в области обороны, организует работу по созданию и ведению баз данных правовой информации в области обороны, а также подготавливает предложения по совершенствованию федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в области обороны;


4) совершенствует правовую основу деятельности Вооруженных Сил, организует правовую работу в Вооруженных Силах;

5) разрабатывает предложения по проектам государственных программ в области обороны, в том числе касающиеся развития оборонного промышленного комплекса, а также предложения по формированию государственного оборонного заказа;

6) разрабатывает предложения, касающиеся расходов на оборону, и представляет их в Правительство Российской Федерации, а также координирует работы, выполняемые в целях обороны;


С генштаба я всей ответственности не хочу снимать, но они всё же подчинены минобру. Ответственность первых переходит вторым.
Кого еще и приплетать в виновные так это СВР с явной дезой, на основе которой принималось решение о начале СВО..
Маляр ID: Харальд V Блаженный  23/06/26 Втр 19:22:34 1302812 389
178211674533804[...].mp4 36779Кб, 168x240, 00:07:26
168x240
>>1302809
> системе свой/чужой, для русского населения ты чужой. Тут без хейта, но буквально "израильтяне пытаются объяснить немцам, как тем жить".
Ну а когда то же самое пишут под русским флажком - хохол/либераха/ципсо/голову напекло. Что сказать-то хочешь?

Защитные системы манямирка изучены на 1%.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  23/06/26 Втр 19:24:18 1302813 390
>>1302812
>36779Кб, 168x240, 00:07:26
Так кого задержали то? Фио уже должны слить и родственников по всем новостникам
Маляр ID: Келлах V Справедливый  23/06/26 Втр 19:33:51 1302814 391
>>1302733
Привет, а кого задержали на видео? Родственники или сам задержанный уже записали историю? Мне просто правда интересно. Разобраться хочу
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  23/06/26 Втр 19:42:18 1302816 392
>>1302811
Пздс там на консультанте еще 50 пунктов, а у меня всего 7 сначала подгрузились.

Вообщем суть что они за всё военное отвечают. В т.ч кадры на всех уровнях.
Маляр ID: Балдуин VIII Юный  23/06/26 Втр 19:44:40 1302817 393
video2026-06-23[...].mp4 3856Кб, 720x1280, 00:00:10
720x1280
не то отправил
Маляр ID: Балдуин VIII Юный  23/06/26 Втр 19:45:56 1302818 394
>>1302733
Если прихуярить вотермарку на шебм типичного утра Днипро - Россией происходящее не окажется, тарасик.
Маляр ID: Фернандо V Великий  23/06/26 Втр 19:46:24 1302819 395
images.jpg 9Кб, 278x182
278x182
Screenshot 2026[...].png 32Кб, 1151x365
1151x365
>>1302809
> нерусского
Ты не не новенький, але.
> В системе свой/чужой, для русского населения ты чужой
Давай, расскажи мне про русских, лол.

Ну и ответить-то тебе нечего, кроме как начать главного русского треда из русских выписывать, за то что посмел усомниться в патриотизме мобиков и современных контрабасов с паяльником в жопе.

> Потому что людям важна Россия, а Пригожин и вагнера воспринимаются как свои.
Ну будем честны, 95% русского населения в Июне 2023 года ебали обе стороны и пыталась отсидеться. Вот среди оставшихся 5% идейных пригожид действительно был более популярен. За пыню тогда были только верхние этажи пирамиды, чекисты и чеченцы.

> псиопы
Конечно, у каждого дачника зарыта жд цистерна куда он отсасывает весь скупленный выше бака бензин. Иначе как объяснить куда девается, если всем все должно хватить.

> Подоляки, рыбари и их компашка военкоров миллионщиков эти рекомендации проигнорировали
Но он до сих пор сидит. Думай.

>>1302811
> разрабатывает предложения
Ну т.е. совместная хуйня с военными. Если бы военные сопротивлялись, никто бы на армату тратиться не стал.
> Кого еще и приплетать в виновные так это СВР с явной дезой
Там же вроде какое-то отделение ФСБ больше всего нафантазировало, даже начальника потом посадили.

>>1302816
> за всё военное отвечают
За снабжение, но не за стрелочки. Проеб был на уровне стрелочек прежде всего.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 23/06/26 Втр 19:47:34 1302820 396
ВОТ ТУТ ВЕРЮ, В[...].mp4 388Кб, 640x360, 00:00:08
640x360
>>1302813
>Так кого задержали то?
168x240
Все лишнеее обрезали, в центр ебанули водяной знак, нихуя не видно - что тебе еще нужно? Зачем вопросы задаешь? Скахано: степанов мобилизуют миллиардами в наносекунду, и все тут! Неужели не веришь? Сука зетная, удушу!
Маляр ID: Балдуин VIII Юный  23/06/26 Втр 19:56:13 1302821 397
>>1302820
Я некоторым флажкам ирл двигал абсолютно не новую идею, про которую почему-то предпочитают не вспоминать - абсолютно неважно, что там и как на самом деле, важен тот настрой, который создает та или иная повестка. 99% россиян было абсолютно похуй на пидорасов и лгбткабгдежз+, пока черно-белыми образами не начали катализировать антагонизм к пидарасам и последним.
Коллективное бессознательное русскоязычное сетевое понимает, шкурой, нутром чует, что от гойсударства сейчас ничего хорошего ждать не стоит. Реальна бусификация в Пензе или нет я склонен думать что да, но я же шизик/паникер/ципсо/либерашка/легковнушаемыйдебил/етц - на самом деле неважно, важно то, как на такие новости пипл реагирует.

Все еще не очень понятно? Согласен. Поэтому кину тезис:

Полномасштабная (в том числе тихая) мобка - конец ЗАО "РФ". Вы можете соглашаться или не соглашаться, самое главное что я заставил вас об этом думать и искать аргументы за или против в своей голове. Рискну предположить, что львиной части народонаселения нашей корпорации сочтет этот тезис реалистичным - и это настроение, эта идея в силу своей крайней простоты и гибкости аргументации неминуемо проникнет через тысячи ртов и ушей наверх и даже отвергаемая плотно сядет у кое-кого в головах.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  23/06/26 Втр 20:03:28 1302822 398
изображение.png 588Кб, 748x1280
748x1280
>>1302819
Ты понял что я написал?

Про иерархию подчинения.
Герасыня на момент планирования операции не мог не получить аппрув Шойгыни на свои стрелочки прежде чем их предлагать Пыне.
Если Шойгыня не имел достаточно информации или имел информацию недостоверную о том что промка и доктрина не потянет войну и стрелочки Герасыни, то он хуево обустроил ведомство за 8 лет пока там находился (вполне срок).
Шойгыня не снял Герасыню за проеб, значит проеб должен быть списан на Шойгыню. Следующий после него ответственный - Пыня, он Шойгыню и снял.

ОМожешь отвечать, я уже не буду. Пора бы и меру знать, в перекате уже переизбыток гойды.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 23/06/26 Втр 20:07:04 1302823 399
>>1302821
>важно то, как на такие новости пипл реагирует
Какой пипл? Тот, который гхэкающим сотрудникам сбербанка три цифры на оборотне называет, или релейки бежит поджигать? Обычный человек уже давно привык к набросам и трижды осторожничает с выводами, т.к. в 9 случаях из 10 любой говняк оказывается хуетой. Вон недавно Туапсе было - и что? Чорнобiль 2.0 или очередной пшiк? Особенно угораю с того, как ты с этим шакальным видео тут бегаешь, а потом голову в песок "да и похуй правда или нет я буду форсить патаму шта хыыы нинаю но вы тупые ватники-зетники-хуетники пазог-пазог))0". Ну насрано же, ептвоюмать. Как так получается-то? Может это постирония какая-то которую я не выкупаю?
Маляр ID: Балдуин VIII Юный  23/06/26 Втр 20:09:57 1302824 400
Нет, ты не выкупаешь, перечитай еще разочек.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  23/06/26 Втр 20:10:17 1302825 401
>>1302819
>из русских выписывать
Так ты сам. Ну у тебя новая идентичность. Новоевропеейская, новофранцузская или еэсная нация - хз, кого из вас там лепят в ЕС.

> за то что посмел усомниться в патриотизме
Португальца, фина и кто туту еще, не выписывал. У людей страхи и трагедии, которые формируют взгляды. Человек может не быть патриотом и не любить каждого представителя власти. но даже если ты будешь топить за рф, то будешь восприниматься как танкис или правачок из ес - оба чуждые для русского человека феномена
Маляр ID: Фернандо V Великий  23/06/26 Втр 20:17:27 1302826 402
>>1302822
Министр обороны - это гражданская должность, он вообще не должен иметь доступа к стрелочкам и точно не может снимать/назначать начальника генштаба. Последний подчиняется только верховному, и может быть назначен только им. То, что Шойгыня нацепил форму и строил из себя вояку - это его личная шиза, ни Сердюков ни Белоусов такой хуйней не маялись.
> имел информацию недостоверную о том что промка и доктрина не потянет войну
Там скорее была "недостоверная информация" о планируемой операции. У него условно спросили "Потянем полицейскую операцию на пару месяцев группировкой в 200к? Как в Чехословакии в 1968.", на что он честно ответил что да, потянем. Его явно в Феврале 22г не спрашивали, будут ли резервы для производства ПВО для прикрытия Москвы в 2026 году, и живы ли еще планы по эвакуации военной промышленности за Урал.

>>1302825
> Ну у тебя новая идентичность
Я к слову прямо писал, что это не про меня, я слишком старый.
> будешь восприниматься
Сам придумал, сам воспринял, лишь бы манямирок не трескался.
Маляр ID: Теобальдо V Блаженный 23/06/26 Втр 20:25:07 1302827 403
image.png 1039Кб, 1178x599
1178x599
>>1302694
А я и не обратил внимание, что у чела в 70 лет дочь появилась.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  23/06/26 Втр 20:26:34 1302828 404
>>1302826
>что это не про меня, я слишком старый.
Ты уже поясняешь местным, каким должен быть новоевропеец. И какие ценности они должны проповедовать.

>лишь бы манямирок не трескался
Манямирок, что ты часть французского мира и мира ес? Вроде сам писал выше по треду. Восточные европейцы - главное топливо для создания новой нации внутри ЕС. Насколько успешно, будет вопросом времени. Возможно застопорится на уровне канадских хохлов или армян вне Армении
Маляр ID: Теобальдо V Блаженный 23/06/26 Втр 21:09:13 1302830 405
image.png 695Кб, 479x954
479x954
У крестов есть глаза
Маляр ID: Дональд VIII Храбрый 23/06/26 Втр 21:17:05 1302831 406
Дорогие коллеги! Поделюсь описанием своей недавней игры в Викторию 3.
Моей целью было создать Канаду с франкоязычным большинством. Для этого я взял Квебек, сделал закрытые границы и максимально старался повышать благосостояние граждан. Не спешил объединяться с другими провинциями, дабы наплодить побольше франкоканадцев. В итоге до 1880х сидел на Квебек с этностейтом и закрытыми грраницами и довел населения франкоканадцев почти до 2 миллионов. С чем столкнулся.
1. При объединении в Канаду все равно столкнулся с паритетом англоканадцев по количеству населения.
2. Игра абсолютно не дает инструментов по тотальному увеличению плодячки, ассимиляция идет медленно.
3. УКанады есть проблема, что когда ее создаешь, основной культурой становятся англоканадцы также, поэтому задоминировать их потом не получится (я этоно к сожалению не знал, думал будут франкофоны главными и англичан я доассимилирую, не получилось.
4. Самое ужасное, что игра абсолютно не поощряет закрытые границы и этностейт относительно экономического развития. Постоянно сталкивался с нехваткой рабочей силы. Кроме того, очевидно, о том, чтобы догонять США не было и речи.
Такие дела

У кого нибудь получалось за этностейт с закрытыми границами при изначально малом населении разгонять плодячку?
Маляр ID: Этельвульф IX Суровый 23/06/26 Втр 22:00:52 1302832 407
>>1302831
>при изначально малом населении разгонять плодячку
даже на японии при закрытых границах к 1880ым заканчивается население
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  23/06/26 Втр 22:29:19 1302834 408
>>1302806
Я не про юджина, я про того анона, любителя разжигания гражданских войн
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  23/06/26 Втр 22:32:26 1302835 409
Снимок экрана ([...].png 3054Кб, 1920x1080
1920x1080
ВПЕРВЫЕ, за всё то время, что я играю в эту вашу шизу
И то, каб не я...
Маляр ID: Джакопо IV Большое Гнездо 24/06/26 Срд 00:26:54 1302840 410
>>1302831
Или этностейт или плодячка, выбирай. А вообще лучше всех плодятся крестьяне под здравоохранением. Рабочие не плодятся потому что нет денег, инженеры не плодятся потому что уровень жизни выше 20. Думай.
Маляр ID: Эйрик IV Стратег 24/06/26 Срд 02:01:24 1302844 411
image.png 665Кб, 815x1177
815x1177
Сап аноны, никогда не играл в эти ваши парадоксодрочильни, хочу попробовать вкатиться в Hearts of Iron 4, пока там скидка. В стиме куча длс, модов и т.д. Что мастхев? General Edition?
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  24/06/26 Срд 02:06:08 1302845 412
>>1302844
Покупай базовую игру, ДЛС пирать со стратегиума. Хойка, бтв, самая бедная на что-то интересное парадоксодрочильня.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  24/06/26 Срд 02:07:46 1302846 413
>>1302748
@monkey ответь албанцу че ему там нужно
всё в опе по факту, албанец просто хочет проверить даты и описания парадоксов перед тредами.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  24/06/26 Срд 02:08:57 1302847 414
У меня оказывается подаренный пасскод не истёк ещё, лол.
Маляр ID: Эйрик IV Стратег 24/06/26 Срд 02:10:18 1302848 415
>>1302845
>Хойка, бтв, самая бедная на что-то интересное парадоксодрочильня.
А что порекомендуешь тогда? Я просто захотел именно хойку, потому что ВМВ - самый интересный для меня этап.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  24/06/26 Срд 02:21:09 1302849 416
>>1302848
Да начни с хойки, но держи в голове, что остальные парадоксодрочильни куда интереснее на механики и отыгрыш альтхистори. Из "новой" итерации парадоксодрочилен самая фановая это Crusader Kings 3 на мой вкус. Сам я предпочитаю EU4 со сборочкой и своим кастомным модом на баланс. Без васянского ребаланса оно немного сломано, ИМХО.
Ещё есть такая вещь как мегакампании, при помощи фанатских конвертеров можно перегонять сейвы CK -> EU -> Victoria -> HOI и таким образом отыграть всю историю со средневековья до 1945. Но об этом уже потом можешь задуматься, если тебе весь этот аутизм зайдёт.
Маляр ID: Гонсало III Дитя  24/06/26 Срд 08:24:59 1302850 417
>>1302844
Да спирать ты
Чтобы научиться играть просто тыкаешь все подряд в попытке захватить мир. Когда начнёшь мнить себя Наполеоном и выдрачивать каждый аспект эстетики для - считай научился
Там правильно сказали, что остальные игры проработаннее, есть ещё правда относительно простой Стелларис, но это 4Х и космос
Маляр ID: Кадваллон I Король Солнце  24/06/26 Срд 09:14:55 1302851 418
>>1302831
В этой игре неиграбелен этностейт. Игру делали левачки-марксисты и у игры линейное развитие где ты пытаешься получить правильные с точки зрения разраба законы или начинаешь отставать. Или ты играешь через мультикультурализм или сосёшь хуй. Никаких этностейтов не получится. К тому же ассимиляция в игре работает хуево и нереалистично, очень медленно. Даже ирл ассимиляция шла куда более быстрыми темпами, чем в игре, хотя должно быть наоборот, ведь это, блять, игра.
Маляр ID: Гонсало III Дитя  24/06/26 Срд 10:56:07 1302857 419
>>1302851
Левачки делают игры и продвигают повестку, управляют массовым сознанием и самой реальностью не отрываясь от личной деградации...
А правачки молодцы, сидят на жопе ровно и визжат, как им все не нравится. И ничего не делают
Маляр ID: Гонсало III Дитя  24/06/26 Срд 11:06:07 1302858 420
>>1302831
Останься Квебеком размером с Канаду, наглосраксов на выход.
Маляр ID: Максимилиан IV Праведник  24/06/26 Срд 11:08:14 1302860 421
изображение.png 1523Кб, 1080x1408
1080x1408
изображение.png 82Кб, 670x350
670x350
>>1302826
>Последний подчиняется только верховному, и может быть назначен только им.
Ладно согласен, просто при этом он является и замом Минобра и подчиняется как гк так и минобру. Странная хуйня, но ладно. Проебов Шойгыни и то что он не мог не участвовать в планировании СВО это не снимает, кто виновен и кто на чём настаивал "всей правды мы не узнаем"тм.

>>1302846
ИИ революция, итоги
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  24/06/26 Срд 11:42:52 1302864 422
изображение.png 256Кб, 656x511
656x511
Маляр ID: Кадваллон I Король Солнце  24/06/26 Срд 11:58:59 1302865 423
>>1302857
>пук
По делу есть что сказать? А то этот байт пердёж в лужу как-то совсем уныл
Маляр ID: Бриан IX Веснушчатый  24/06/26 Срд 12:37:18 1302866 424
>>1302803
А кто где меня носом в говно тыкал? Ты серишь.
У меня все последовательно. Я для красного словца добавил, что Гражданская война бы того стоила. И потом отметил, что сам я в Гражданскую войну не верил и считаю, что её бы не случилось. Тут нет ни противоречий, ни манёвров. Так что терпи.

>>1302806
Зеки почти все погибли. Их там отправляли укрепы штурмовать только так. Сколько их там за Бахмут передохло не сосчитать. Сам дядьженя сказал, что 20к погибло в битве за один только Бахмут из которых 90% были зеками. В мятеже же участвовали как раз таки не зеки, а нормальные ребята. Напоминаю, что в мятеже участвовало всего ~25к солдат при средней оценке численности Вагнера на тот момент 50к+ солдат.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 24/06/26 Срд 12:37:37 1302867 425
>>1302860
>кто виновен и кто на чём настаивал "всей правды мы не узнаем"
Мокше де Музильону город Монпелье виднее. Ему в Le Monde всю правду рассказали.
Маляр ID: Гонсало III Дитя  24/06/26 Срд 12:42:29 1302868 426
>>1302866
>тут нет ни противоречий ни маневров
>лук инсайд
>противоречия и маневры
Маляр ID: Фернандо V Великий  24/06/26 Срд 13:02:14 1302869 427
HLjB7CEWUAEQYCl.jpg 85Кб, 950x835
950x835
HLG-4VXWsAA9w9V.jpg 344Кб, 1536x2048
1536x2048
HLi4RF9W0AAwhGl.png 347Кб, 474x592
474x592
ssstwitter.com1[...].mp4 6701Кб, 720x1280, 00:00:33
720x1280
Леваки во главе с Мамдани захватывают Демпартию и опрокидывают кандидатов от сионистского дем-истеблишмента на праймерез в Нью-Йорке. Основной вопрос - поддержка Израиля, избиратели в самом еврейском городе США массово против сионистов. Одновременно Вэнс и даже Трапыня начинают публично хуесосить Израиль. Бибиня своим геноцидом так подпортил имидж сионистов, что сделал их неизбираемыми и фактический обрек Израиль на коллапс в долгосрочной перспективе.

Все это очень хорошо.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  24/06/26 Срд 13:16:27 1302870 428
изображение.png 107Кб, 275x183
275x183
>>1302869
>даже Трапыня начинают публично хуесосить Израиль
Он хотя бы в войне с бассейном победит?
Маляр ID: Раймонд VII Иконоборец  24/06/26 Срд 13:43:29 1302872 429
>>1302851
> Даже ирл ассимиляция шла куда более быстрыми темпами
Примеры пожалуйста?
>>1302867
Далеко, конечно, стекломойной пидорахе до Нормальных Людей в интеллектуальном плане.
>>1302869
>Все это очень хорошо.
Не вижу ничего хорошего, Нормальные Люди поддерживают Израиль.
Маляр ID: Кадваллон I Король Солнце  24/06/26 Срд 13:48:04 1302873 430
>>1302869
>избиратели в самом еврейском городе США массово против сионистов
Кому не похуй на избирателей? После доказанных вбросов голосов за Бздыню на выборах США с этими мёртвыми душами, сотни тысяч которых голосовали по почте, эта страна уже официально ничем не отличаются от банановых республик и всяких пыпастанов с их 146%. Истеблишмент произраильский. Что там кричат либерахи на улице всем похуй+поебать.

>обрек Израиль на коллапс в долгосрочной перспективе
Ты не совсем понимаешь предназначение Израиля в философии этих людей. Он изначально обречен на коллапс. Всё окружение Трампыни это христианские сионисты. Их эсхатология подразумевает, что Израиль падёт под натиском коалиции сил антихриста. Так предначертано Богом. И это неизбежно. Скажи спасибо, что среди этих людей непопулярно мнение о том, что этот процесс нужно ускорить.
Маляр ID: Гонсало III Дитя  24/06/26 Срд 14:00:05 1302876 431
У АГД кстати весьма подробный разбор на эту тему был, когда только начался Иран. Рекомендую ознакомиться с целью большего понимания ситуации.
>>1302873
Маляр ID: Фернандо V Великий  24/06/26 Срд 14:01:59 1302877 432
HLg2V4eXMAAAYoq.jpg 161Кб, 1125x999
1125x999
ssstwitter.com1[...].mp4 8503Кб, 720x1000, 00:00:48
720x1000
>>1302870
Раз 5 уже победил, больше только Иран.
>>1302872
> Нормальные Люди
Только Epstein class.
>>1302873
> демократии нигде нет и не может быть, не надо и пытаться
+15, русофоб.
> Ты не совсем понимаешь предназначение Израиля в философии этих людей
Каких "этих людей"? Сионисты и амерканские white trash евангелисты это разные группы, вторые - средство которым пользуются первые чтобы построить Великий Израиль. Для либерах у первых есть рассказы про единственную LGBTQ+-friendly страну на ближнем востоке. Для подзалупных праваков вроде Томми Робинсона и Ле Пен они позиционируют себя как авангард борьбы со злыми муслимами. У них даже для леваков есть подкат, про то что кибуцы это практический коммунизм. Американских политиков типа Трампа (которому публично похуй на христианство) они просто покупают через AIPAC или шантажируют фотками с острова. И сионисты тоже не ожидают, что Израиль падет в любой перспективе, они тысячелетний рейх на лебенсрауме строят.
Маляр ID: Кадваллон I Король Солнце  24/06/26 Срд 14:08:28 1302878 433
>>1302872
>Примеры пожалуйста?
Германизация поляков в Пруссии и Польше за 19 век добавила немцам за несколько десятилетий столько же человек сколько в Вике 3 у тебя ассимилируется за всю игру от 1836 до 1936.

Ирл там были и мигранты, которые сотнями тысяч из восточных частей империи переезжали в более развиты регионы и уже ко второму поколению полностью онемечивались, это и итоги культуркампфа когда пшеков давили немецкой культурой и они были вынуждены становиться немцами.

Сколько в игре поляков ассимилируется в немцев за время игры? Я, конечно, давно не играл, но когда играл последний раз то мне казалось, что ассимиляция вообще сломана и не работает, но потом гуглил и оказалось, что так и задумано.

В реальности белые европейцы очень легко ассимилируются друг в друга.

Я сам результат ассимиляции, кек. У меня прадеды и пробабки даже по русски не шпрехали, либо шпрехали еле-еле, но уже конкретно мои бабушки и дедушки идентифицировали себя как чисто русскими, буквально ассимиляция ко 2 поколению
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 24/06/26 Срд 14:08:41 1302879 434
>>1302870
>ехидные демократы подливают хлореллу
>ряя с бассейном не может справиться гляньте
Маляр ID: Гонсало III Дитя  24/06/26 Срд 14:14:24 1302880 435
>>1302878
Ну дыг немцы и славяне буквально считай один народ
Маляр ID: Кадваллон I Король Солнце  24/06/26 Срд 14:16:22 1302881 436
>>1302877
>Каких "этих людей"?
Христианских сионистов.

>демократии нигде нет и не может быть, не надо и пытаться
Я этого не говорил. Но могу сказать.
Пытаться? Смотря как. Всеобщее избирательное право без цензов абсолютно дегенеративная и дисфункциональная залупа. Я даже не знаю что хуже, псевдодемократия с олигархами у власти или реальная настоящая демократия со всеобщим избирательным правом, где каждый дегенерат может голосовать. Возможно, последнее даже страшнее, чем первое.

>сионисты тоже не ожидают, что Израиль падет в любой перспективе
Еврейские сионисты - нет, не ожидают. Христианские сионисты - ожидают. Потому-что без этого не будет второго пришествия. Для христианских сионистов все что происходит - это исполнение библейских пророчеств. И по ним Израиль в конце времен падет под натиском Гога и Магога.
Маляр ID: Фернандо V Великий  24/06/26 Срд 14:25:59 1302882 437
Screenshot 2026[...].png 948Кб, 998x1396
998x1396
HLhGSKgXMAAsGbY.jpg 159Кб, 1080x1350
1080x1350
HLhGSGeW8AELaPp.jpg 154Кб, 1080x1350
1080x1350
HLhGSIRXcAA5aw.jpg 171Кб, 1080x1350
1080x1350
Покаялся.

>>1302881
Ну ты все правильно пишешь про христианских сионистов, только это лишь часть сионистского движения, и даже они не хотели бы чтобы Израиль просто схлопнулся и разбежался как какая-нибудь потешная Родезия, они со дня на день антихриста ждут. Основная сила - AIPAC - топит за тысячелетний рейх от Нила до Евфрата, ну или хотя бы просто существование в текущих границах. И у них был на это шансы если бы биби не решил вначале устроить геноцид в Газе а потом подставить трапыню заведомо проигрышной войной с Ираном.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 24/06/26 Срд 14:27:01 1302883 438
>>1302872
>Далеко, конечно, стекломойной пидорахе до Нормальных Людей в интеллектуальном плане.
Ого, с комбухи зашел. Разумеется, Нормальному Чоловiку з Порiжу виднее, что там Шойгу делал, что там Герасимов делает, что там Пригожин хотел, где там яички по 300 рублей, где бензин закончился, какого числа рокетi закончились и с какой скоростью орки бегут за Урал, спасаясь от светлоликих эльфов, которые каву у Ялтi попивают та пирожки по 3 грiвни на Красноу площади кушают.
Не перестаю проигрывать, это же буквально "Барнаул, Алтайский край", только с перевернутой стрелочкой. Вдвойне прикалывает, что ты впрягаешься за другого анона. За хуй подержаться дает хоть?
Маляр ID: Филипп IX Пурист 24/06/26 Срд 14:27:08 1302884 439
OawSaTUv6Vg.jpg 169Кб, 487x861
487x861
>>1302872
>Нормальные Люди поддерживают Израиль.
С аллах бабахами воевали, но арабов и маленьких детей не геноцидили! Ну видишь бабаха в жилом доме - ну пошли пихоту или ебани только комнату с боевиком как Россия в Мариуполе делает! Нет, не хочу, хочу жрать говногаввах и расхуярить весь дом. Бонусное очко за равняние с землёй домов и больниц с сотней-другой гражданских потому что по ненадёжным слухам говноразведданным там в подвале один хамсец.
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 24/06/26 Срд 14:33:18 1302885 440
image.png 724Кб, 594x594
594x594
>>1302882
Ниче, щас нормально сделают. С правильной пропагандой.
Маляр ID: Гонсало III Дитя  24/06/26 Срд 15:03:04 1302887 441
Маляр ID: Фернандо V Великий  24/06/26 Срд 15:22:53 1302889 442
HLi6BC4WQAATI7.jpg 199Кб, 1075x772
1075x772
>>1302883
> Нормальному Чоловiку з Порiжу виднее
Подумал к слову, что когда пыня все, я узнаю об этом раньше этого итт треда, просто потому что в РФ интернет будет выключен, а по телевизору будет лебединое озеро.
Маляр  # OP 24/06/26 Срд 16:36:47 1302891 443
177703955172700[...].jpg 95Кб, 360x480
360x480
>>1302819
>как начать главного русского треда из русских выписывать
Покажи крестик.
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 24/06/26 Срд 16:52:09 1302892 444
все пизданулись.mp4 4188Кб, 848x480, 00:00:35
848x480
Раньше жопу просили показать, теперь крестик.
Маляр  # OP 24/06/26 Срд 18:37:10 1302899 445
Снимок экрана ([...].png 961Кб, 1366x768
1366x768
Снимок экрана ([...].png 1220Кб, 1366x768
1366x768
Геймплей. Вопросы лороведам силент хила:

1. Когда и где этот гражданин успел помыть руки после "поиска минутной стрелки"?
2. Почему пирамида вообще может убить Джемса, если он олицетворяет его вину за убийство жены? И почему он вооружен половиной ножниц, а не подушкой?
Маляр ID: Фернандо V Великий  24/06/26 Срд 20:19:56 1302902 446
ssstwitter.com1[...].mp4 2173Кб, 1170x878, 00:00:11
1170x878
>>1302891
Еще пару дней такой погоды и будет у меня и крестик, и землица, но показать уже не смогу.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  24/06/26 Срд 20:36:14 1302903 447
Снимок экрана ([...].png 2963Кб, 1920x1080
1920x1080
Снимок экрана ([...].png 2924Кб, 1920x1080
1920x1080
Снимок экрана ([...].png 2638Кб, 1920x1080
1920x1080
Впервые такое
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  24/06/26 Срд 20:59:32 1302904 448
Снимок экрана ([...].png 2800Кб, 1920x1080
1920x1080
НИХУЯ И ТАКОЕ БЫВАЕТ
так вот с чего третью европейскую в огонь поднимается списывали
Маляр ID: Келлах V Справедливый  24/06/26 Срд 21:20:30 1302906 449
>>1302889
>Мы в России можем критиковать решения нашей власти
>Мы в ЕС тоже можем критиковать решения российской власти
Маляр ID: Этельвульф IX Суровый 24/06/26 Срд 21:25:05 1302907 450
image.png 554Кб, 727x586
727x586
>>1302878
В калтории3 нет ассимиляции если провинция является родной для культуры
Чтобы это работало нужно ставить указ на ассимиляцию что буквально
>итоги культуркампфа когда пшеков давили немецкой культурой и они были вынуждены становиться немцами
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  24/06/26 Срд 21:30:04 1302908 451
>>1302878
>Германизация поляков в Пруссии и Польше за 19 век добавила немцам за несколько десятилетий столько же человек сколько в Вике 3 у тебя ассимилируется за всю игру от 1836 до 1936.
с пруфлинками, попросили же
>>1302881
>Всеобщее избирательное право без цензов абсолютно дегенеративная и дисфункциональная залупа
есть мысль, что лучше дать людям репрезентативность хотя бы в органах власти, создав им иллюзию влияния на политику государства, ради стабильности системы
>>1302883
>проход в хохлы
П.доранище...
>Не перестаю проигрывать, это же буквально "Барнаул, Алтайский край", только с перевернутой стрелочкой.
Ну да, хуево тебе если тебе буквально показали палец и ты не можешь перестать проигрывать. Ты новичок в этом итт треде, скажи честно?
>>1302884
>ну пошли пихоту или ебани только комнату с боевиком как Россия в Мариуполе делает!
Норм, в самую меру толсто, пиши есчо.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 24/06/26 Срд 21:41:15 1302909 452
>>1302908
>проход в "стекломойную пидораху"
>удивляется, что ему водят шляпой по губам
Самое забавное, что в хохлы-то никто и не проходил... Во Французы проходили, но ты один хуй порвался. Протрезвей, потом пиши, старичок бля.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  24/06/26 Срд 21:53:06 1302910 453
>>1302909
Португашку понять можно. В то время как страны запада обсуждают, что бы им еще заблокировать, ЕР разблокировали роблокс, встав на сторону свободного интернета.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  24/06/26 Срд 21:59:56 1302912 454
>>1302881
>Всеобщее избирательное право без цензов абсолютно дегенеративная и дисфункциональная залупа
Только вот цензы очень легко использовать для узурпации власти, особенно если отсев по этим цензам требует обширную бюрократию. Что так, что эдак, всё равно центральную власть заполнят оппортунисты и беспринципные люди.
Важны скорее децентрализация и наличие широких полномочий у региональных властей.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  24/06/26 Срд 22:16:49 1302914 455
>>1302912
>Важны скорее децентрализация и наличие широких полномочий у региональных властей
Они точно не воспользуются этим для маленькой по площади, но большой по жестокости узурпации власти и коррупции, совершенно точно. Туда точно пойдут самые лучшие и порядочные люди, этож не федералы.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  24/06/26 Срд 22:30:53 1302916 456
>>1302914
Да, демократия лучше работает в мелких сообществах, нежели в больших. Чё сказать хотел?
>маленькой по площади, но большой по жестокости
А если управдомов выбирать, то они вообще сразу всех к стенке поставят.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  24/06/26 Срд 22:50:53 1302917 457
>>1302916
>А если управдомов выбирать, то они вообще сразу всех к стенке поставят.
А в союзе эгоистов каждый сам себе ЧКист
>Да, демократия лучше работает в мелких сообществах, нежели в больших
Даже пусть допустим да - а где у человека больше возможностей, в большом сообществе или в маленьком? Действительна ли нужна "свобода" без развития?
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  24/06/26 Срд 23:07:40 1302918 458
>>1302917
>Даже пусть допустим да
Не "допустим", а однозначно. Взгляда на историю и простой логики достаточно, чтобы найти множество причин почему это так.
>а где у человека больше возможностей, в большом сообществе или в маленьком?
Во-первых, принадлежность в малому обществу не исключает возможности принадлежности к большому. Во-вторых, мы говорим не просто о каких-то сообществах в вакууме, а конкретно о политических сообществах. Исходя из второго: возможностей повлиять на свою жизнь больше в маленьком, возможностей повлиять на чужие жизни - в большом. Большинству людей до своей жизни есть дело, а до чужих - не очень.
>Действительна ли нужна "свобода" без развития?
Тебе, может, и не нужна свобода, а мне пригодится.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  25/06/26 Чтв 00:46:33 1302919 459
>>1302918
>Во-первых, принадлежность в малому обществу не исключает возможности принадлежности к большому.
Тогда ладно
Хотя все равно понимаем
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  25/06/26 Чтв 01:18:50 1302920 460
Снимок экрана ([...].png 3119Кб, 1920x1080
1920x1080
Снимок экрана ([...].png 3297Кб, 1920x1080
1920x1080
Крики птиц на рассвете
Без границ степь и южный ветер
На беду землям новым
Я приду облаком багровым
Тех, кто посмел
Не бояться тучи стрел
Кара небес
Не найдет на поле боя

За спиной горят рассветы
Впереди смеются беды
Голос битвы вздернет нервы
В пламени игры
Облака сломает ветер
Я на полпути к бессмертию
И прорвется сквозь столетия
Мой победный крик

Тот, кто жив — не сдается
Степь бежит за огромным солнцем
Годы битв без привала
Для молитв время не настало
Эй, удержись!
Ставка сделана на жизнь
Кара небес
Не найдет на поле боя

За спиной горят рассветы
Впереди смеются беды
Голос битвы вздернет нервы
В пламени игры
Облака сломает ветер
Я на полпути к бессмертию
И прорвется сквозь столетия
Мой победный крик

Этот мир стал моим по праву
Дай мне сил не принять отраву
Силы ответить дыханию смерти
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  25/06/26 Чтв 01:24:16 1302921 461
image.png 13Кб, 409x261
409x261
>>1302920
"я там что-то нажал и оно пропало" - и вместо Новой Монгольской Империи появился Юань. Оно-то ясно, что синонимы, но в первом случае был бы ебейший флаг!1!1...(см. прилож.)
А так - перебафана жуть. Чисто кавалерией - пехота это береговая охрана - покорил всё и вся. И танки, и пехота - всё ебалось конями. Я даже самолёты не строил! У меня все заводы чисто на винтовки и пушки.
Имбалансная хрень, 10/10.
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  25/06/26 Чтв 01:38:04 1302922 462
>демократия гавно
>аааэээнууу нужно сплотиться вокруг умного человека
к чему эта нить ваще?
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  25/06/26 Чтв 01:49:48 1302923 463
>>1302922
ёмаё, яж написал что демократия плохо масштабируется, поэтому не так важен формат демократии при выборах в федеральное правительство, как то есть ли децентрализация и демократия на местах. ну что непонятного то блин???
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  25/06/26 Чтв 02:11:06 1302924 464
>>1302922
А начал кто? Вот и ответ.
Маляр ID: Бриан IX Веснушчатый  25/06/26 Чтв 06:01:44 1302925 465
>>1302908
Для того чтобы система сохраняла стабильность придётся это иллюзию подпитывать, то есть исполнять "волю большинства". А из-за того что большинство людей идиоты - эта воля обычно тупая хуйня, последствия которой придется сначала игнорировать, а потом разгребать несколько лет.
Маляр ID: Бриан IX Веснушчатый  25/06/26 Чтв 06:10:48 1302926 466
Написал это и мне сразу вспомнился пример такой воли большинства.
У меня кореш из КЗ выиграл гринкарту несколько лет назад, переехал в Штаты и сразу в Нью-Йорк захотел, хотя я ему 25 раз сказал выбирать небольшой город т.к. там жить будет лучше. Несмотря на нормальное образование, первую работу он в общепите нашел, хотя вроде планировал сразу норм устроится. И через месяц или два вступило в силу решение об увеличении минимального размера оплаты труда в НЙ. Он довольно хрюкал что будет получать больше денег. А в итоге его просто уволили и с ним треть штата. А потом оказалось, что несколько десятков тысяч человек низкоквалифицированного труда просто остались без работы, а еще сотня тысяч начала работать вчёрную за меньшие деньги. Потому-что толпа дегенератов повелась на популистскую меру, не подумав о последствиях. Жирные кабаны из всяких больших франшиз и сетей могут позволить себе платить на пару долларов в час больше. Но кабанчики из малого бизнеса - нет. Вот они и пострадали. А подавляющее большинство людей в НЙ работает в сфере малого бизнеса. Вот она и воля большинства. Вроде хорошая идея! Для народа и ради народа! Но в итоге как раз такие самые уязвимые прослойки народа от этого и пострадали. Вместе с мелкими кабанчиками.

Кстати, левацкие СМИ во всю пиздели о том, что это было заебись и вообще никто не пострадал, всем стало жить лучше, вот у нас данные официальной статистики. А мне даже в тот год в инстаграме в рилсах попадались бомбящие челы из Нью-Йорка, которые орали какой пиздец происходит на самом деле из-за этого
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  25/06/26 Чтв 11:05:06 1302933 467
>>1302925
>то иллюзию подпитывать, то есть исполнять "волю большинства". А из-за того что большинство людей идиоты -
Короч все свелось к:
- нужно короч чтоб правили умные а не умные не правили
> А из-за того что большинство людей идиоты
Ну мб с самой болезнью надо бороться, а не с симптомами?
Маляр ID: Бриан IX Веснушчатый  25/06/26 Чтв 12:08:13 1302934 468
>>1302933
>нужно короч чтоб правили умные а не умные не правили
Это ты хорошо выдумал. Только то что я сказал не к этому сводится, а к тому, что большинство людей идиоты и поэтому не должны влиять на принятие действительно важных решений.

>мб с самой болезнью надо бороться, а не с симптомами?
Истребить несколько миллиардов человек чтобы остались только те у кого IQ>100? Пиздец, тебя же итт либерахой обзывали несколько раз, а ты тут предлагаешь очередное окончательное решение вопроса.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 25/06/26 Чтв 12:14:11 1302935 469
>>1302934
>Пиздец, тебя же итт либерахой обзывали несколько раз
>а ты тут предлагаешь очередное окончательное решение вопроса.
Если либерал не призывает к уничтожению людей, которые не разделают его ценностей, то он или врет, или не либерал, или умер.
Маляр ID: Эдвард VI Ортодокс  25/06/26 Чтв 13:20:32 1302938 470
>люди тупые, возможно надо решать этот вопрос а не купировать последствия их тупизны
>АРЯЯЯ ТЫ ЧТО ЗА МАССОВЫЕ УБИЙСТВА????????
Какой-то троллинг тупостью пошел.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  25/06/26 Чтв 13:24:32 1302939 471
>>1302938
>надо убить всех кто троллит меня тупостью
А можно хоть в одном посте не предлагать массовых убийств?
Маляр ID: Эдвард VI Ортодокс  25/06/26 Чтв 13:38:19 1302941 472
oardefault.png 1492Кб, 1215x2160
1215x2160
Маляр ID: Кадваллон I Король Солнце  25/06/26 Чтв 13:46:30 1302942 473
>>1302938
>а давайте сделаем всех умными!
Ну да, а у тебя пиздец интеллектуальная мысль, обосраться прям.
Маляр ID: Кадваллон I Король Солнце  25/06/26 Чтв 13:47:28 1302943 474
Быть глупым плохо, пнятненько? Надо стать умным и тогда демократия заработает!
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  25/06/26 Чтв 13:52:03 1302944 475
>>1302942
Но это не моя мысль. Попробуй вчитываться в то, на что ты отвечаешь.

Я, кстати, думаю так - ты тупой и поэтому тебе права какие-то не нужны. Согласен?
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 25/06/26 Чтв 13:57:32 1302945 476
Предлагаю запретить тупых. Закон об оскорблении чувств умных ввести. И объявить международное общественное движение тупых экстремистской организацией.
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  25/06/26 Чтв 14:00:01 1302946 477
А если всех сделать умными, то кого запрещать?
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  25/06/26 Чтв 14:00:49 1302947 478
>>1302945
Всё лучше чем, как предлагает португалец, строить для них концлагеря и стерилизовывать.
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  25/06/26 Чтв 14:03:14 1302948 479
Так я же массовые убийства предлагал, ты чето путаешь
Маляр ID: Жуан III Болезненный 25/06/26 Чтв 14:03:33 1302949 480
изображение.png 2285Кб, 1500x1860
1500x1860
>>1302946
БОЖЕ, СДЕЛАЙ ВСЕХ УМНЫМИ!
Маляр ID: Кадваллон I Король Солнце  25/06/26 Чтв 14:04:29 1302950 481
>>1302944
>Я, кстати, думаю так
Думать тебе не положено. У тебя на роду написано свиной навоз кидать. Думать это удел других людей.

Права, кстати, у тебя кто отбирал? Вагнеровец? Потому-что я точно не отбирал. То что ты тупой не значит что у тебя не должно быть прав. Право собственности, например, вообще фундаментальная с моей точки зрения вещь. Но касательно голосования я согласен с тейками выше - право голосо нужно отнять у тупых и сделать это можно даже без образовательного ценза, а просто введя государственный экзамен-тест перед выборами на базовые знания. Это уже будет пиздец какой эффективный фильтр где отлетят дауны не знающие сколько у нас ветвей власти или кто был последним царём Империи.

Учитывая что ты за все хорошее против всего плохого, наверное ты пиздец сагришься, если узнаешь, что я считаю, что право голоса еще нужно отнять у женщин и у нищих потому-что и те и другие просто инструмент в руках политиков и не имеют никакой субъектности.
Маляр ID: Франческо IX Шепелявый  25/06/26 Чтв 14:08:25 1302951 482
Гоблин - Смех и[...].mp4 1296Кб, 640x360, 00:00:17
640x360
>>1302950
>пидораха из эрафии
>пишет что-то про отсутствие у кого-то субъектности
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  25/06/26 Чтв 14:09:28 1302952 483
>я не тупой и вот почему
ну погугли, обнаружишь, что предки были нетупые, и через эти экзамены на право чет там избирать уже проходили.
>что я считаю
1000-67 сколько будет?
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  25/06/26 Чтв 14:11:06 1302953 484
Nrnll0UkCypzgMU[...].jpg 508Кб, 973x844
973x844
Мы это уже проходили. Получили Просвещение, Модерн, Постмодерн и античеловечество.
А вообще, мир несовершенен, поэтому мы обречены метаться от одного общ. у-ва к другому, страдая по пути.
Хоть на том свете отдохнём.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  25/06/26 Чтв 14:13:35 1302954 485
Сук)) у нас буквально спор Безрукого с Длинноруким))) хаха
Маляр ID: Бриан IX Веснушчатый  25/06/26 Чтв 14:15:50 1302955 486
Португахен это местный шиз? У него просто постов много, а содержательности в них 0. Без претензии к португахену, я не против поддерживать постинг, но я порой читаю его пост и там буквально нечего ответить кроме "че сказать-то хотел?".
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  25/06/26 Чтв 14:16:24 1302956 487
>>1302955
А здесь таки есть нормальные?
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  25/06/26 Чтв 14:18:09 1302957 488
>>1302941
Пикча прикольная, схоронил
Только вторую змейку бы на что-то поменять, чтобы без повторов
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  25/06/26 Чтв 14:18:40 1302959 489
image.png 744Кб, 1000x663
1000x663
хорошо давай на обезьяннем

обезьяны вместе сила
много обезьян - много силы
один обезьяна умный - править другие обезьяны
две обезьяны глупый- драться чтобы править другие обезьяны
две обезьяны умный - знать что обезьяны вместе сила, две обезьяны умный дружить
один обезьяна умнее - править
все обезьяны умный - найти самый умный обезьяна, самый умный обезьяна править умный обезьяна, обезьяны помогать друг другу
>>1302955
а че постить то надо, расскажешь мб? в сотый раз пережевывать что демократия кал, не предлагая ничего реалистичного взамен?
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  25/06/26 Чтв 14:20:10 1302960 490
Макака бугурты, файнали
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 25/06/26 Чтв 14:20:11 1302961 491
Если все тупые, то никто не тупой.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  25/06/26 Чтв 14:21:37 1302962 492
>>1302961
О!
Этот прав, предлагаю перестрелять вумных
Во, большевики так сделали и войну победили и в космос летали и вообще У НАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  25/06/26 Чтв 14:23:46 1302963 493
image.png 905Кб, 811x892
811x892
ничто не истинно все дозволено
>>1302962
вово сука
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  25/06/26 Чтв 14:25:08 1302964 494
>>1302959
окей, а в какой момент мы переходим к тому, чтоб, как ты сказал, "прилюдно отрезать глупым обезьянам головы"?
мне не очень понятна эта твоя позиция, можешь раскрыть?
Маляр ID: Роберт VI Веснушчатый  25/06/26 Чтв 14:25:26 1302965 495
178039389059707[...].mp4 1162Кб, 1080x1080, 00:00:06
1080x1080
Буквально я
Маляр ID: Оттон VI Долгорукий 25/06/26 Чтв 14:25:32 1302966 496
>>1302945
>международное общественное движение тупых экстремистской организацией.
А кто помнит сценки "всероссийское общество тупых" с Бочариком и Татьяшнак Лугбурзовой (Лазаревой)?
Маляр ID: Оттон VI Долгорукий 25/06/26 Чтв 14:26:41 1302967 497
>>1302949
>дувчушка
- АуриЭль, выключи Талоса!
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  25/06/26 Чтв 14:27:01 1302968 498
>>1302965
в плоском мире в креативе прикольно разные вещи строить
Маляр ID: Жуан III Болезненный 25/06/26 Чтв 14:32:42 1302969 499
>>1302967
Ауриэль, выключи Мундус!
Плакала половина Эт'Ада.
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  25/06/26 Чтв 14:34:30 1302970 500
Маляр ID: Жуан III Болезненный 25/06/26 Чтв 14:35:32 1302971 501
изображение.png 285Кб, 575x679
575x679
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  25/06/26 Чтв 14:38:28 1302972 502
>>1302970
бро, ты такой простейший пример решить не можешь, и при этом за геноцид глупых выступаешь
не боишься сам под каток репрессий попасть?
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 25/06/26 Чтв 14:40:17 1302973 503
>>1302966
Помню.
Еще подумал тогда, им бы с таким юморком тормозными колодками торговать, а не в телевизоре еблом.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  25/06/26 Чтв 14:46:20 1302974 504
@monkey объясни пожалуйста португальцу, что уничтожение глупых это неправильно и аморально
Слушай португалец, идея вырезать всех "глупых" сразу разваливается на практике. Кто вообще будет решать, где проходит грань между умным и идиотом? Сегодня это гены или тесты, завтра чиновник с личным списком, и под нож пойдут уже неудобные, а не тупые.

Плюс в долгосроке это просто самоубийство популяции. Глупые часто тащат тяжёлую работу, рожают много и держат систему на плаву. Убери их — и умные быстро окажутся в меньшинстве, потому что сложные задачи требуют массу исполнителей, а не только гениев.

В итоге получаешь либо тоталитарный кошмар с постоянной чисткой, либо коллапс, когда некому будет строить, пахать и воевать. Любая такая селекция на практике оборачивается против тех, кто её затеял.
Маляр ID: Оттон VI Долгорукий 25/06/26 Чтв 14:47:50 1302975 505
>>1302959
Как ты принудительно всех умными сделаешь? Совершенствование образовательной системы? Обязательное бесплатное университетское образование? Всё равно будут дураки которые формально закончат обучение, но остануться дуб дубом. В СССР неплохое образование было, и чо, дураков вывели что ли? Кашпировский, заряжание воды.
Маляр ID: Генрих VI Освободитель 25/06/26 Чтв 14:48:23 1302976 506
log(78)(1337) = int(6)(7)(1299^x)dx + (ln1181x)' - 1312
Маляр ID: Генрих VI Освободитель  25/06/26 Чтв 14:49:03 1302977 507
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 25/06/26 Чтв 14:49:34 1302978 508
сикс севен
Маляр ID: Генрих VI Освободитель  25/06/26 Чтв 14:50:32 1302979 509
>>1302976
В твоём выражении есть несколько неоднозначных мест, из‑за которых его нельзя корректно решить «как есть». Давай разберём по частям и посмотрим, что можно сделать.

## Что непонятно в записи

1. $\log_{78}(1337)$ — тут вроде всё ясно: это логарифм $1337$ по основанию $78$. Его можно посчитать численно.
2. $\int_6^7 1299^x\,dx$ — скорее всего, имелся в виду именно такой определённый интеграл (от $6$ до $7$ от функции $1299^x$). Но в исходной записи написано `int(6)(7)(1299^x)dx`, что не является стандартным обозначением.
3. $(\ln(1181x))'$ — это производная от $\ln(1181x)$. Её можно найти аналитически.
4. $-1312$ — просто константа.
5. Знак равенства между $\log$ и остальной частью — получается уравнение, в котором нет переменной, которую нужно найти (например, $x$ нигде не «свободна» в левой части). Если это уравнение, то оно либо верно, либо неверно как числовое равенство. Если же предполагалось, что нужно найти $x$, то где‑то ошибка в постановке.

---

## Посчитаем каждую часть отдельно

### 1. Логарифм

$$
\log_{78}(1337) = \frac{\ln(1337)}{\ln(78)}
$$

Численно:
- $\ln(1337)\approx 7{,}20$
- $\ln(78)\approx 4{,}36$
- Значит, $\log_{78}(1337)\approx \frac{7{,}20}{4{,}36}\approx 1{,}65$

### 2. Интеграл $\int_6^7 1299^x\,dx$

Используем формулу:
$$
\int a^x\,dx = \frac{a^x}{\ln a} + C
$$
Тогда:
$$
\int_6^7 1299^x\,dx = \left[\frac{1299^x}{\ln 1299}\right]_6^7 = \frac{1299^7 - 1299^6}{\ln 1299}
$$
Это огромное число, потому что $1299^6$ и $1299^7$ — очень большие степени.

### 3. Производная $(\ln(1181x))'$

По свойствам логарифма: $\ln(1181x) = \ln(1181) + \ln(x)$, тогда производная:
$$
(\ln(1181x))' = \frac{d}{dx}(\ln(x)) = \frac{1}{x}
$$
То есть результат зависит от $x$.

---

## Итоговая проблема

Если собрать всё вместе, получается:
$$
\text{число } \approx 1{,}65 = \text{огромное число} + \frac{1}{x} - 1312
$$
Но левая часть — маленькое число, а правая — доминирует интеграл, который колоссально велик. Такое равенство не может быть верным ни при каком разумном $x$.

---

## Возможные причины и что делать

Скорее всего, в условии есть опечатки. Вот самые вероятные варианты, что имелось в виду:

1. Не те пределы интегрирования — возможно, интеграл должен быть не от $6$ до $7$, а, например, от $0$ до $1$, или вообще неопределённым.
2. Не та функция под интегралом — может быть, вместо $1299^x$ должно быть что‑то вроде $x^{1299}$ или $1{,}299^x$.
3. Ошибка в основании логарифма — возможно, $\log_{78}$ — опечатка.
4. Уравнение должно содержать $x$ в левой части — например, $\log_{78}(x) = \ldots$, чтобы можно было его решать.
5. Производная должна вычисляться в какой‑то точке — если нужно конкретное число, а не выражение $\frac{1}{x}$.

---

Если скажешь, что именно ты хотел получить (например, «найти $x$», «проверить равенство», «упростить выражение») и где мог ошибиться при наборе формулы — я помогу решить задачу правильно.
Маляр ID: Генрих VI Освободитель  25/06/26 Чтв 14:52:12 1302980 510
Маляр ID: Жуан III Болезненный 25/06/26 Чтв 14:56:45 1302981 511
>>1302979
>Знак равенства между $\log$ и остальной частью — получается уравнение, в котором нет переменной
Это схуя ли?
(ln1181x)' это 1/(1181х), вот тебе и переменная.
Маляр ID: Генрих VI Освободитель  25/06/26 Чтв 15:06:47 1302982 512
>>1302981
Я те больше скажу, оно пишет, что в итоге это выглядит так:
1.6 = дохуя + 1/х - 1312
И отказывантся считать.
Типо будет
1/х = -дохуя
А х>0 из-за логарифма
А как не так, то ответ был бы оччччень маленьким отрицательным числом, чтобы поделив единицу на него вышло -дохуя
Ну в принципе да
Маляр ID: Генрих VI Освободитель  25/06/26 Чтв 15:08:44 1302983 513
А с комплексными, говорит, ответ будет -1/10^21
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  25/06/26 Чтв 15:17:23 1302984 514
clip-1782389780.png 13Кб, 809x146
809x146
>>1302979
нах ты нейронке это дал? не дебил ли?
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  25/06/26 Чтв 15:19:38 1302985 515
самый унылый шитпостинг за всю историю треда
Маляр ID: Жуан III Болезненный 25/06/26 Чтв 15:25:32 1302986 516
изображение.png 46Кб, 1155x740
1155x740
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  25/06/26 Чтв 15:40:51 1302987 517
сейс сиете
>>1302975
>Как ты принудительно всех умными сделаешь?
селекцией
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  25/06/26 Чтв 15:42:26 1302988 518
>>1302981
>(ln1181x)' это 1/(1181х)
Это неправда. (ln1181x)' = (1181x)'/1181x = 1181/1181x = 1/x
>>1302986
Откуда у тебя вообще степень в 1181^x заспавнилась?
Маляр ID: Жуан III Болезненный 25/06/26 Чтв 15:43:19 1302989 519
изображение.png 34Кб, 629x304
629x304
>>1302987
А как ты запретишь тупым размножаться? Стерилизацией?
Маляр ID: Бермудо V Веснушчатый 25/06/26 Чтв 15:44:03 1302990 520
>>1302987
Не сработает селекция. Куча работ по этому поводу, про то, как передается интеллект.
Маляр ID: Жуан III Болезненный 25/06/26 Чтв 15:48:09 1302991 521
>>1302988
Бля, ты прав, я же сам выше написал без степени, а тут чета в степень взял. Вот так на ровном месте и получается говно.
Маляр ID: Фернандо V Великий  25/06/26 Чтв 15:48:21 1302992 522
ssstwitter.com1[...].mp4 11427Кб, 720x1280, 00:00:56
720x1280
HLkgTn2XQAAa-Qp.jpg 149Кб, 1200x671
1200x671
HLcuStRXAAAtv5L.jpg 203Кб, 1170x1357
1170x1357
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  25/06/26 Чтв 15:56:59 1302994 523
>>1302989
>запретить
+17
>>1302990
>как передается интеллект.
по наследству
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  25/06/26 Чтв 16:01:53 1302995 524
>>1302994
Бля, какой же ты тупой. Тебе точно никакие правы не нужны.
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  25/06/26 Чтв 16:21:49 1302996 525
>>1302995
бро реально думает что глупых надо истреблять💀💀💀
это L моментик🥀🥀🥀
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  25/06/26 Чтв 16:24:02 1302998 526
>>1302990
>Не сработает селекция.
Так сработала же. Не за одно поколение правда.
Маляр ID: Сигизмунд IX Пешеход  25/06/26 Чтв 16:26:42 1302999 527
изображение.png 638Кб, 1080x1041
1080x1041
ларп ларп ларп сахур
Маляр ID: Генрих VI Освободитель  25/06/26 Чтв 17:02:55 1303003 528
>>1302984
Чтобы открыть mathdf мне надо было ввести его в строку поиска, а алисонька она вот родная, кнопкой вызывается
Маляр ID: Генрих VI Освободитель  25/06/26 Чтв 17:04:28 1303004 529
>>1302999
А сколько у тебя вообще пикч со Сталиным
Маляр ID: Фернандо III Безрукий  25/06/26 Чтв 17:06:56 1303005 530
image.png 482Кб, 720x775
720x775
Маляр ID: Генрих VI Освободитель  25/06/26 Чтв 17:07:35 1303006 531
>>1302985
Так постите годное
Кто я
Маляр ID: Генрих VI Освободитель  25/06/26 Чтв 17:08:35 1303007 532
>>1303005
Вообще охуели
Черти ебаные
Кто они блять вообще такие чтобы нам указывать
Ненавижу запад
Маляр  # OP 25/06/26 Чтв 18:36:13 1303015 533
Снимок экрана ([...].png 912Кб, 1366x768
1366x768
Очень смешно, игра.
>>1302992
>форс жары
Чел, у вас мигранты совершили очередное убийство, на этот раз 17-летнего французского паренька. За неделю до этого устроили массовые изнасилования на музыкальном фестивале. У людей забирают страну, отнимают будущее, а скармливают жару как новость (летом жарко, вот это да). Пропиши лося французам чтобы пришли в себя хоть немного.
Маляр ID: Генрих VI Освободитель  25/06/26 Чтв 19:00:55 1303019 534
Надо понимать, им голову напекло. Мало того, что тепловой удар, так ещё и трудности интеграции и социализации. Толерантнее надо быть, в такое трудное для демократии время. Опять-таки, свободные СМИ и граждане сами решают про что читать. Хотят про 40 градусов по Цельсию - и читают.
Маляр ID: Генрих VI Освободитель  25/06/26 Чтв 19:03:45 1303020 535
А в Мааааааскве щас хорошо, прохладно, дождик капает...

Когда перестанет думаю опять начать на велике кататься. Времени-то дохуя. Но мой старый железный конь отбросить копыта изволил.
Так что, may be, пони-будь знает как выбрать хороший, годный велик не докопавшись до истребителя "Бесовец"?
Маляр ID: Жуан III Болезненный 25/06/26 Чтв 19:03:46 1303021 536
изображение.png 532Кб, 569x1000
569x1000
>>1303015
>>1303019
Зато раньше нас узнает, когда Путин преставится!
Маляр ID: Фернандо V Великий  25/06/26 Чтв 19:07:57 1303022 537
obi-wan-kenobi-[...].png 115Кб, 498x273
498x273
>>1303015
> у вас мигранты
> у вас
> мигранты

>>1303021
Так и живем. Вы первые узнаете об установлении Французского Халифата, я - о кончине пыни. Сидим тут делимся информацией.
Маляр ID: Рамиро I Безбожник  25/06/26 Чтв 20:20:37 1303026 538
image.png 2710Кб, 1920x1080
1920x1080
Фонте, Посадас, теперь этот ещё...
Богата земля южноамериканская шизобуйными леваками
Маляр ID: Козимо VII Длиннорукий  25/06/26 Чтв 21:56:22 1303035 539
fellowscientists.mp4 1695Кб, 480x854, 00:00:19
480x854
>>1303022
>пик
Так это ты c этим пареньком так управился? Ну вы и садисты вдвоём с португальцем. Один французов истребляет, другой глупых. Жуть.
Маляр ID: Келлах V Справедливый  25/06/26 Чтв 23:03:34 1303038 540
>>1302992
Не совсем понимаю претензий к жаре. Жаркая погода вполне ассимилируется в европейский климат за пару месяцев и позже будет работать на экономику страны.
Маляр ID: Генрих VI Освободитель  25/06/26 Чтв 23:05:15 1303039 541
>>1303038
В современном мире экономика основана на цифровых технологиях, big data и прочих достижениях 4ПР. А процессоры надо охлаждать, а не греть!
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов