Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

История

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 81 58 53
Исторических мемов тред №XX Аноним 30/01/26 Птн 13:35:32 1024178 1
1000004443.mp4 5853Кб, 1280x720, 00:00:12
1280x720
1000004440.jpg 1527Кб, 2764x3724
2764x3724
1000004441.jpg 258Кб, 676x633
676x633
Самый лучший тред доски. Прошлый тред.>>995808 (OP)
Аноним 30/01/26 Птн 13:37:36 1024180 2
1000004263.jpg 88Кб, 783x1280
783x1280
Аноним 30/01/26 Птн 13:39:07 1024182 3
1000003764.jpg 63Кб, 622x419
622x419
Аноним 30/01/26 Птн 13:40:24 1024183 4
1000003002.jpg 106Кб, 890x865
890x865
Аноним 30/01/26 Птн 13:57:55 1024184 5
>>1024182
Тов. Сталина убили сионисты по указке Фашингтона...
30/01/26 Птн 14:15:11 1024189 6
Аноним 30/01/26 Птн 19:30:55 1024207 7
>>1024189
Нормально надо писать название трека, я пролистывая доску смотрю на белорусский язык и слово Беларусь и иду дальше считая что это тред про историю Белоруссии, да и перекатной ссылки не вижу в старом.
Аноним 31/01/26 Суб 15:20:24 1024267 8
17618562961600.mp4 1933Кб, 1280x720, 00:00:46
1280x720
Аноним 01/02/26 Вск 21:28:22 1024364 9
image.png 566Кб, 1179x1177
1179x1177
image.png 285Кб, 708x548
708x548
image.png 1085Кб, 1125x1341
1125x1341
image.png 622Кб, 625x763
625x763
Понапиздел с другого рыжего сайта (нет, другой рыжий(да, он)
Аноним 21/02/26 Суб 23:25:33 1027905 10
кошки против со[...].jpg 232Кб, 810x766
810x766
ИНОПЛАНЕТЯНЕ-КО[...].jpg 149Кб, 811x756
811x756
Аноним 19/03/26 Чтв 08:32:00 1032132 11
ботохуета.png 250Кб, 720x404
720x404
Аноним 19/03/26 Чтв 10:36:23 1032138 12
>>1027905
Нижний это буквально комбайн из хл2 (отжимают у землян воду, живут в восточной европе, центрально распределяют квартиры для граждан)
Аноним 26/03/26 Чтв 10:01:45 1033438 13
RussiaIn1990sBe[...].mp4 11805Кб, 1280x720, 00:02:10
1280x720
RussiaIn2000sBe[...].mp4 10486Кб, 1280x720, 00:02:16
1280x720
RussiaIn2010sBe[...].mp4 9531Кб, 1280x720, 00:02:02
1280x720
Аноним 26/03/26 Чтв 14:05:42 1033472 14
>>1033438
Сразу видно, что не русские делали. У нас ЧМ-2018 совсем с другим ассоциируется.
Аноним 26/03/26 Чтв 17:04:23 1033493 15
>>1033438
А после 2018 этот чел видео выпускал?
Аноним 26/03/26 Чтв 23:01:30 1033501 16
>>1033472
Да это вообще какая-то хрень подзалупная. Космодром Восточный, Сколково, саммит Восьмерки. Еще бы, блядь, "реформу" полиции и универсиаду в Казани упомянул.
Аноним 26/03/26 Чтв 23:17:47 1033504 17
>>1024180
>оставил троцкисткого террориста Смиглу и правого контрреволюционера Милютина
>огульно охаял великого мудрого вождя народов Иосифа Виссарионовича
С таким интеллектом коммунизм не построишь.
Аноним 27/03/26 Птн 17:10:01 1033590 18
image.png 444Кб, 1280x797
1280x797
Аноним 28/03/26 Суб 07:54:33 1033650 19
>>1033504
>интеллектом

Это не интелект, это хуйня подгоняющая ответы.
Он, как и я либерахи, монархизды, фощизды и блеваки - не умеет думать.
Аноним 28/03/26 Суб 07:57:31 1033651 20
>>1032138
Или феодализм.

Короче, что крассные, что белые дико орут и пашут пшеницу.
Стало как раньше. (ЧСХ продразверстка была у тех и тех, да и у коричневых в Германии небось тоже, так что ни тоже дико орут и пашут).
Аноним 28/03/26 Суб 08:27:21 1033653 21
>>1024178 (OP)
>пик 2
В 21 веке до н.э. в каспийско-черноморской степи была Катакомбная культура, наиболее вероятная прародина протогреков. Ямники, генетически и археологически исчезли лет на 500 раньше.
Аноним 29/03/26 Вск 18:15:28 1033803 22
>>1024364
>3
У меня от этого ВСЕВОЛОД БОЛЬШОЕ ГНЕЗДО
Аноним 29/03/26 Вск 18:47:54 1033809 23
Стикер 0Кб, 512x512
512x512
>>1033803
Главное что бы не Пиппин КОРОТКИЙ.
Аноним 09/05/26 Суб 00:34:40 1038430 24
1000321202.mp4 19596Кб, 1084x720, 00:01:52
1084x720
Аноним 09/05/26 Суб 12:43:21 1038461 25
986876.jpg 197Кб, 546x572
546x572
>>1038430
В кой то веке что то забавное.
Аноним 09/05/26 Суб 16:40:49 1038466 26
4566765.jpg 34Кб, 600x412
600x412
>>1033590
Тащемта картинка справедлива для Птолемеевского Египта. Только на вершине пирамиды должны быть грекомакедонцы тогда и все норм.
Аноним 09/05/26 Суб 22:18:30 1038483 27
ull2o904r50h1.jpeg 100Кб, 1273x959
1273x959
Аноним 09/05/26 Суб 22:50:12 1038484 28
>>1024178 (OP)
Лол. ОП-пост имеет значение

МЕМ-ТРЕД №ХХ — МЕМЫ
@
МЕМ-ТРЕД №20 С НЕОДНОЗНАЧНЫМИ КАРТИНКАМИ В ОП-ПОСТЕ — ФИЛИАЛ ПОЛИТАЧА
Аноним 11/05/26 Пнд 16:35:10 1038629 29
1000321284.mp4 12472Кб, 1280x720, 00:01:24
1280x720
Аноним 11/05/26 Пнд 21:34:22 1038650 30
1000321286.jpg 404Кб, 1200x1200
1200x1200
1000321287.jpg 456Кб, 1200x1200
1200x1200
1000321288.jpg 494Кб, 1200x1200
1200x1200
1000321289.jpg 390Кб, 1200x1200
1200x1200
Аноним 11/05/26 Пнд 21:35:06 1038651 31
1000321290.jpg 407Кб, 1200x1200
1200x1200
1000321291.jpg 449Кб, 1200x1200
1200x1200
1000321292.jpg 328Кб, 1200x1200
1200x1200
Аноним 11/05/26 Пнд 21:55:59 1038652 32
>>1038651
Что за ебаный урод по центру в 1997? Посто нереальная тварина. На всех остальных центральных узнал.
Аноним 12/05/26 Втр 12:55:00 1038688 33
>>1038652
Том Йорк из Радиохед. Специализировался на инцельских песнях когда и слов таких еще не знали, поэтому внешность соответствующая
Аноним 12/05/26 Втр 14:42:42 1038689 34
>>1038651
Всего годик потерпеть, и нас ждёт новый ПИК, все будут вспоминать и говорить верните мне мой дведвадцатьседьмой 🤣🤣🤣💪💪💪
Аноним 12/05/26 Втр 19:05:35 1038702 35
>>1038650
>>1038651
1977-ый и 2017-ый ощутимо ни о чем. Застойные и кризисные десятилетия, в которых массовая культура состояла из переваренных объедков прошлых лет. Нищий военно-революционный 1917 между яркими эпохами 1900-ых и 1920-ых - туда же. 2027, наверное, еще хуже будет, т.к. все 2020-е - сплошная говнина. В лучшем случае, это может быть первый нормальный год, предвестник новых 30-ых, как это было в конце 40-ых, например.
Аноним 17/05/26 Вск 16:25:34 1039264 36
>>1038702
> все 2020-е - сплошная говнина
Мне кстати интересно, когда будут делать такую-же картинку про "Верни мне мой 2027" что там вообще будет? Bbno$, Зельман, Сидни Свини и Макан?
Аноним 17/05/26 Вск 16:56:19 1039269 37
>>1039264
>Bbno$, Зельман, Сидни Свини и Макан?
Кто все эти люди, лол? Чем они знамениты?
Аноним 17/05/26 Вск 17:55:15 1039270 38
Аноним 20/05/26 Срд 22:08:28 1039885 39
rp8v4sve6b2h1.jpeg 32Кб, 811x331
811x331
База
Аноним 21/05/26 Чтв 04:53:27 1039903 40
>>1039885
А кого у нас вообще больше, православных или левославных?
Аноним 21/05/26 Чтв 05:54:38 1039904 41
>>1039903
Лево, конечно же. Вся эта хуйня с правами навязана гнилозубыми западниками лебронами и нашим людям абсолютно чужда.
Аноним 21/05/26 Чтв 07:58:29 1039916 42
почему-v0-e64i8[...].webp 94Кб, 720x1004
720x1004
Аноним 23/05/26 Суб 19:13:25 1040298 43
photo2026-05-23[...].jpg 119Кб, 1280x1272
1280x1272
Аноним 24/05/26 Вск 00:33:47 1040309 44
>>1040298
Ой Вей, жида обидели.
Аноним 24/05/26 Вск 00:34:03 1040310 45
20260523233133.jpg 474Кб, 1086x1448
1086x1448
Аноним 27/05/26 Срд 03:38:33 1040620 46
dhJ480liC4.jpg 99Кб, 595x381
595x381
Аноним 27/05/26 Срд 14:21:54 1040679 47
dfb8387d3a1022b[...].jpg 104Кб, 800x533
800x533
>>1040620
Я тебя выслушал, капиталист, а теперь вставай к стенке.
Аноним 27/05/26 Срд 14:35:57 1040683 48
ssstwitter.com1[...].mp4 1552Кб, 478x320, 00:01:20
478x320
175116615959116[...].webm 1736Кб, 720x720, 00:00:35
720x720
2008.mp4 3216Кб, 320x262, 00:01:26
320x262
честный совок.mp4 4113Кб, 704x1280, 00:00:10
704x1280
Аноним 27/05/26 Срд 14:36:05 1040684 49
>>1040679
Ты ведь понимаешь, что чекистское мусорье, которое косплеит ряженый с твоей картинки, расстреливало не капиталистов, а коммунистов и социалистов в основном?
Аноним 29/05/26 Птн 07:38:32 1041244 50
>>1040684
Нет не понимаю в основном.
Аноним 29/05/26 Птн 09:28:32 1041248 51
>>1040684
>коммунистов и социалистов
Которые продались капиталистам
Аноним 29/05/26 Птн 09:44:32 1041250 52
антисталинистск[...].png 336Кб, 1899x834
1899x834
FvnVTLcWwAUR-jw.jpg 105Кб, 1000x1000
1000x1000
>>1041244
>>1041248
ебать вы поехавшие конечно, конченые просто уёбища
Аноним 29/05/26 Птн 12:44:29 1041269 53
iycyws2.jpg 81Кб, 543x960
543x960
Аноним 05/06/26 Птн 03:36:36 1042146 54
1000322921.mp4 21365Кб, 1254x720, 00:00:45
1254x720
Галковскошиза per se.
Аноним 05/06/26 Птн 03:56:08 1042147 55
>>1042146
Просто у них два стула или Путин невероятный идиот или генерал-резидент.
Аноним 06/06/26 Суб 14:49:54 1042285 56
20260606131438.jpg 936Кб, 2048x1757
2048x1757
Аноним 07/06/26 Вск 00:30:27 1042323 57
1780781212671175.png 1609Кб, 1145x1145
1145x1145
>>1040679
>Я тебя выслушал, капиталист, а теперь вставай к стенке.
Аноним 09/06/26 Втр 20:18:32 1042681 58
>>1042285
Это одиночный арт или есть серия комиксов типо Хеталии? Я бы посмотрел Хеталию, но про Русь и окрестности.
Аноним 10/06/26 Срд 02:47:53 1042714 59
>>1042681
Хз, просто схоронил картинку у рандомного художника из твиттера.
Аноним 10/06/26 Срд 10:28:04 1042754 60
>>1041250
Говорящее мыло не спрашивали.
Аноним 10/06/26 Срд 17:09:53 1042854 61
6j5u1suxvsn51.jpg 400Кб, 728x1000
728x1000
168890776819338[...].png 1178Кб, 871x1280
871x1280
КомуНа.jpg 644Кб, 1900x1243
1900x1243
спецРаспределен[...].jpg 256Кб, 962x702
962x702
>>1042754
Не спрашивали, помалкивай коммунистические бредни это жидовысеры от и до
Аноним 17/06/26 Срд 18:46:16 1043430 62
Аноним 17/06/26 Срд 18:47:24 1043431 63
178169935685600[...].png 1184Кб, 800x998
800x998
Аноним 17/06/26 Срд 21:12:56 1043443 64
>>1033809
Хуй знает. Иоанн Безземельный и Карл Простоватый тоже могут случиться
Аноним 17/06/26 Срд 21:30:37 1043445 65
>>1038652
РомаЗверь
>>1038689
Верните мой 2027: канистра бензина, пачка гречи, москвич 3, Шаман, талибы, военник с категорией Д, Нариман Намазов на ПМЭФ
Аноним 17/06/26 Срд 21:36:51 1043446 66
>>1042285
В.Новгород, Хлынов, Крымчаки и Минск аутентично. Остальное хуета, особенно Львов на месте Одессы.
Аноним 17/06/26 Срд 21:41:02 1043447 67
178172147612908[...].jpg 276Кб, 736x718
736x718
Аноним 18/06/26 Чтв 10:13:29 1043492 68
>>1040684
ахаха, тупое либерашье создание. нет, это были не коммунисты и не социалисты, а фашисты и обыкновенные бандиты. среди них не было идейных коммунистов.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:14:33 1043494 69
>>1041269
а где доказательства их невиновности?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:15:39 1043495 70
>>1042854
ягоды в лесу: бесплатные
ягоды в ведерке: имеют стоимость
Аноним 18/06/26 Чтв 13:59:07 1043512 71
>>1043495
Причем то что труд - "единственное всеобщее, равно и единственное точное мерило стоимости" это вовсе не Маркс, а Адам отец всех экономических наук Смит
Аноним 18/06/26 Чтв 19:07:47 1043560 72
dnevnik-zheny-k[...].jpg 1081Кб, 2479x3508
2479x3508
Аноним 18/06/26 Чтв 21:40:38 1043585 73
>>1043492
>нет, это были не коммунисты и не социалисты, а фашисты и обыкновенные бандиты. среди них не было идейных коммунистов

Согласен. Идейные коммунисты это только всякие святые-просветленные аскеты, раздающие свое имущество. В политике те, кто называют себя коммунистами, на деле именно что фашисты и бандиты, строящие очередные гулаги.
Аноним 19/06/26 Птн 20:03:02 1043712 74
1000324016.mp4 7195Кб, 640x480, 00:01:13
640x480
Аноним 19/06/26 Птн 22:43:25 1043721 75
>>1043712
> Khrusha the Khruschev
That's a mindfuck I didn't expect
Аноним 20/06/26 Суб 07:01:31 1043741 76
b1afa84bf20d635[...].jpg 50Кб, 280x415
280x415
Деген Ион Лазаревич

Родился я в 1925 году. Мы жили в Могилеве-Подольском Винницкой области - городке, расположенном на старой государственной границе. Рос юным фанатиком, беззаветно преданным коммунистическому строю.

На десятый день войны при горкоме комсомола был организован добровольческий истребительный батальон, состоящий из учеников девятых и десятых классов школ города. Наш взвод состоял из девятиклассников, почти все 1924 года рождения, и только трое - 1925 г.р. Тридцать один человек во взводе, из них двадцать семь - евреев.

Мы постоянно нападали на небольшие группы немцев. Несколько раз дело доходило до рукопашной схватки - стенка на стенку. В такой схватке я как-то огрел прикладом по каске немецкого фельдфебеля. Вскоре он очнулся. Здоровенный немец держался высокомерно, чувствовал себя победителем, нагло смотрел на нас, вид у него был такой, словно он нас взял в плен, а не мы его. Начали его допрашивать, но немец молчал. А потом крикнул: "Ферфлюхтен юде!" (Проклятый жид!)- я его тут же застрелил. Все равно нам некуда было девать пленного: мы выходили из окружения. Забрал себе "на добрую память" его пистолет "парабеллум".

Как такое могло случиться?! Где фронт? Идет ли еще война? Зачем я существую, если рухнули моя армия и страна? А ведь нам все время внушали, что уже на третий день войны мы ворвемся в Берлин, где нас с цветами встретят плачущие от счастья немецкие пролетарии. Не знаю, как нашел в себе силы поползти по тропинке туда, откуда пришли немцы. Сквозь заросли камыша увидел окраину села. Добрался до ближайшего дома. В этом доме, как выяснилось, жили Федор и Прасковья Григоруки - люди, которым я обязан своей жизнью. Они раздели меня, промыли мои раны. Поняли, что я еврей. В селе стоял немецкий гарнизон, и всех сельчан уже предупредили, что за укрывательство евреев и коммунистов их ждет расстрел. Григоруки накормили меня мясом с картошкой. Федор отрезал огромную краюху хлеба. В жизни я не ел ничего более вкусного.

Где находится фронт, они не имели ни малейшего представления. По селу шли слухи, что немцы уже давно взяли Полтаву. Никто толком ничего не знал. Сказали, что в село вернулось несколько дезертиров из РККА, утверждавших, что немцы отпустили их из плена. Прасковья испекла в печи большую луковицу, разрезала ее пополам и приложила к ранам, укрепив половинки белой чистой тряпкой. Меня отвели на чердак. Я проспал почти двое суток. А еще через пару дней Григорук переодел меня в гражданскую одежду, посадил на подводу и повез в соседнее село, к родне. Там меня снова спрятали в крестьянском доме, а утром пересадили на другую подводу. Такая "эстафета" продолжалась еще четыре раза. Добрые украинские люди спасали меня. Я даже не заметил, как очередной возница перевез меня через линию фронта. Вскоре я оказался в полтавском госпитале. Летом 1949 года поехал в это село поблагодарить Григоруков за свое спасение. Но на месте села были только развалины, заросшие бурьяном...

- Что испытывал шестнадцатилетний мальчик Ион Деген, убивая в бою своего первого врага?

- Ликование. Когда увидел, как после моего выстрела упал убитый немец, я был очень рад! Потом мне часто приходилось убивать. Делал я это спокойно, без лишних эмоций и сантиментов. Шла война на уничтожение, и на этой войне не было места сомнениям или жалости перед тем, как нажимался курок.

Но подобное сильное эмоциональное ощущение радости мне довелось испытать ещё только один раз - летом сорок четвертого года. Большая группа немцев толпой убегала от танка по пологому склону холма. Можно было спокойно достать их из танковых пулеметов. Но почему-то скомандовал своему заряжающему поставить шрапнельный снаряд на картечь. Человек тридцать разорвало в клочья. В это мгновение я поймал себя на мысли, что испытываю то самое незабываемое ощущение, которое испытал в начале войны, когда застрелил своего первого немца.
Аноним 20/06/26 Суб 19:49:53 1043775 77
ещё одни причин[...].mp4 8651Кб, 854x484, 00:00:59
854x484
>>1043741
>Добрые украинские люди спасали меня. Я даже не заметил
Аноним 20/06/26 Суб 23:53:12 1043789 78
e2499e49b882f21[...].jpg 28Кб, 296x463
296x463
>>1043741
>Начали его допрашивать, но немец молчал. А потом крикнул: "Ферфлюхтен юде!" (Проклятый жид!)- я его тут же застрелил. Все равно нам некуда было девать пленного: мы выходили из окружения. Забрал себе "на добрую память" его пистолет "парабеллум".
Сайт "Я помню" взял интервью у ветерана СМЕРШ Сорина Семёна Григорьевича.

Всё началось с того, что Сёма убил русского разведчика за то, что тот назвал его жидом на фронте. Казалось бы, по закону военного времени, к стенке эту мразоту, но не тут-то было, для советской власти такие люди буквально на вес золота. Сначала Сёмочка послужил в штрафбате, а потом особист пригласил его воевать в заградотряд, что бы убивать ещё больше русских, а Семён и не против.

Дальше Семён рассказывает как убил первого невиновного русского солдата, поначалу было тяжело, но выпив наркомовской водки стрелять в спину становится легче, так и провоевал всю войну. Кадр ценный, днем с огнем было сложно сыскать тех, кто бы был готов в спину своим же стрелять. Русского под такое дело найти сложно, а вот многонационал всегда рад служить советской власти.

Судя по фото, за хорошую службу, Семен получил несколько наград.

"Мне - рядовому красноармейцу двадцати лет отроду - крупно повезло: нарушая приказ, мне удалось близко подползти к холмику, откуда стрелял по нашим немецкий миномёт. Я бросил гранату и уничтожил миномётный расчёт. Меня вызвали в блиндаж и сказали, что представят к награде. В это время в блиндаж вошли разведчики. Один из них, указывая на меня пальцем, громко сказал:

- Надо же - жид на фронте! Вот уж не думал! Месяц воюю, а жида первый раз встретил!

Все замолчали, а я сказал: - Нос в пыли, а в жопе ветка, впереди ползёт разведка.

Разведчик крикнул: - Ты, жид пархатый! Только выйдешь отсюда, я тебя сразу урою!..

Я быстро скинул с плеча винтовку и выстрелил. Разведчик был убит. Меня разоружили и взяли под стражу".
Аноним 21/06/26 Вск 11:09:29 1043831 79
Аноним 21/06/26 Вск 15:53:49 1043838 80
>>1042147
Почему не два варианта одновременно?
Аноним 21/06/26 Вск 23:40:14 1043854 81
>>1043831
Межрайонцы (Троцкий, Луначарский, Коллонтай и т.д.) присоединились к большевикам в августе 1917, после июльского путча. До этого они с Мартовым блокировались, а не с Лениным. Сам Мартов, как и большинство левых меньшевиков, летом 1917 начал поддерживать воссоединение РСДРП на широкой платформе, соответственно, с поддержкой правительства Керенского и либералов. Троцкому либералы и парламентаризм никогда не были неинтересны, он с меньшевиками из-за этого ещё к 1905 году разрывал связи, поэтому пришлось мириться с Ильичем.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов