Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

История

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1 1 1
Теория об жеводанском звере Аноним 20/06/26 Суб 13:30:50 1043757 1
image.png 1482Кб, 1170x579
1170x579
Здравствуйте!Люблю охотится,возраст 16,рост 197.Запомните данные,это очень важно для повествования.Я читал про историю с жеводанским зверем еще очень давно,недавно перечитал и посмотрел множество теорий и гипотез кем он был.Одна гипотеза родилась у меня в голове,и она обьясняет все,начиная от размеров животного,заканчивая его уродством и нехарактерными для зверей чертами.

1) С 1764 по 1767 год на юге Франции, в горной провинции Жеводан, происходила серия жестоких нападений на людей. Неизвестный хищник за три года убил от 100 до 113 человек, преимущественно женщин и детей. Очевидцы описывали его как огромное животное размером с быка, с рыжеватой шерстью, чёрной полосой вдоль хребта, массивной головой и длинным хвостом с кисточкой. Одни говорили, что это волк, другие — что лев или гиена. Пули часто не останавливали зверя; он уходил с ранами, которые должны были быть смертельными.

Король Франции Людовик XV отправил на место профессиональных охотников. В 1765 году они убили крупного волка, и нападения ненадолго прекратились, но вскоре возобновились. Окончательно зверя застрелил местный охотник Жан Шастель 19 июня 1767 года. После этого нападения прекратились.

Однако тушу сожгли, а вскрытия не проводили. Ни черепа, ни скелета не сохранилось. Именно поэтому до сих пор нет единого мнения: кем был этот зверь на самом деле? Версий много — от бешеного волка до завезённой гиены или гибрида с собакой. Но ни одна из них не объясняет всего: ни огромных размеров, ни уродливого вида, ни трёхлетней продолжительности нападений.

Я предлагаю свою гипотезу, которая, как мне кажется, закрывает все эти вопросы.

2) Гигантизм и как это связано:Помните я говорил запомнить мои данные?Так вот,я огромен для подростка и среднестатистического человека,и все часто предписывали гигантизм,но без акромегалии.В нынешний момент моя особенность и зверь связаны общей гипотезой.

3) Я нигде никогда не встречал подобную гипотезу,я предполагаю что я первый кто ее выдвинул.Прошу очень внимательно отнестись и максимально критиковать по всем вопросам.

Итак,начнем.

Очевидцы(выжившие после нападения,крестьяне наблюдавшие зверства) описывают это чудище так:огромный(размером с осла) с Непропорционально длинными задними ногами,рыжей шерстью и черными пятнами по туловищу.Имеет массивную шею и удлиненную голову.
Под этим описанием невозможно различить какой либо вид животных,но как мы знаем у страха глаза велики,и крестьяне могли приукрашивать его внешность со страху.
Многие сходятся во мнении,что это волк,лев или гиена.Но ни одно из них не обьясняет полностью внешность данного существа.
Лев - ? - Нет,у льва нет черных пятен на спине.
Гиена - ? - Нет,гиена не может быть размером с осла ни при каких обстоятельствах.
Волк - ? Нет,слишком разнится с описанием.
Ну а что если и да,просто с оговорками?Постараюсь обьяснить эти оговорки в треде прямо сейчас.
Гигантизм - это выделение гипофизом слишком большое количества гормона роста соматотропина,вследствие чего происходит бесконтрольный рост и удлинение костей.Вследствие чего появляется акромегалия.Заболевание,характеризующейся удлинением костей головы и уродством.
Стоп!Но ведь жеводанский зверь и был огромным животным,с уродливой мордой.
ДА! Именно по этому я и публикую эту статью.

Итак,предположим что жеводанский зверь являлся волком с заболеванием гигантизма и акромегалией.Тогда все сходится с описанием и обьясняется даже его людоедство.Сразу с него и начнем:


так как у нашего волка гигантизм,то его челюсти уродливы и,скорее всего,не подходят для привычной охоты на добычу.Следовательно он убивает людей,так как они слабее и являются более легкой добычей.


Продолжим с тем,что он имел гигантизм и из за этого был огромным (размером с теленка,вес по описанию 80-90 кг).Ни одна гиена столько весить не будет,как и лев.

Также он будет очень силен,и сможет бить жертву лапой и грызть лицо,вместо типичного удушья характерного для волка и других хищных зверей(поэтому многие и отвергают версию про волка,волк душит).Но он с рождения такой,он не хотел (или не умел,тут кому как) душить добычу как волки.


Вопрос: почему он не научился охотится на зверей в стае? Мой ответ:волки отвергают уродов в стае,и скорее всего волку пришлось самому учится охотится,где он и попробовал людей,которые медленные и легкие для пищи.

Тогда моя гипотеза верна,и это не ужасающий маньяк,убивающий ради удовольствия,не дьявол посланный карать людей,а трагедия природы,которая создала монстра по случайности.


Своим постом надеюсь привлечь внимание историков и людей,чтобы те знали,что за ужасным может скрываться независимая от обстоятельств трагедия
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов