Новые дешёвые колонки ценой до 150-200 долларов малопригодны. С такими бюджетами иди на Авито и покупай стереопару -двухполоску. Двухполосная значит в каждой колонке по два громкоговорителя: для высоких и средне-низких частот. Рекомендуемые модели: Вега 15АС-109, Radiotehnika S30B (обычные S30 немного хуже), Кливер 10АС-232, Электроника 25АС-128 (только ранняя версия с минимумом надписей на передней панели). Можно взять 10МАС, если с бюджетом совсем туго.
Боишься связываться с совком, а денег нет? Ищи на Али по ключевому слову TPA3116. Есть готовые решения и даже с блютусом долларов за 60. Так себе усилители, могут шипеть, особенно с комплектным дешёвым БП, но компактные и - ололо - новые из магазину. Кабель для подключения - 3.5 jack - 2хRCA. Приличный усилительный новодел делает Yamaha. Даже низшие модели сделаны грамотно.
Хочешь мультимедию, все эти Микролаб-Свен-Креватив "колонки для компьютера"? Too bad. Edifier в целом менее плох, чем прочие.
Дешёвые и довольно приличные трёхполоски: 25АС-033, 25АС-027. Годны для озвучивания помещения на 20-30 квадратов, когда позиция прослушивания в паре-тройке метров от колонок.
Денег больше, $200-300 и выше? Двухполосные мониторы. Новые и с авито JBL LSR305, 306, 308, Adam T5V, T7V, Yamaha HS-8 (HS-7 и особенно HS-5 сильно хуже), Behringer 2031A, 2030A, 3031A, Kali Audio LP-6, LP-8, IN-8. Эти дешёвые мониторы все слегка шипят, единственное исключение - Ямахи и Бехрингеры. Пассив: коаксиалы Кеф последних серий, с акустической линзой-"мандаринкой". KEF Q150, Q350. R-серия чуть лучше, но дороже.
Примерно от $1000 за мелкомонитор смотрим на Genelec, Neumann и Dynaudio. Неудачных моделей у этих двух фирм нет, практически любые хороши.
Все мелкие двухполоски нуждаются в сабвуфере для полноценного баса и чистой середины (трепыхания мелкого диффузора, пытающегося играть 50 Гц, искажают голосовой диапазон). Сабвуферов много, работают они плюс-минус одинаково, выбирайте с авито своего города. Несколько сабов дадут более чёткий и правильный бас, но их ещё нужно правильно расставить. Типично неплохой вариант - три саба, по одному под каждой колонкой, ещё один по центру. Делить на 120-140 Гц, чтобы максимально разгрузить сателлиты и получить наилучшее взаимодействие с комнатой.
ВАЖНО: средний монитор+сабвуфер - лучше, чем хороший монитор без сабвуфера. Учитывайте при ограниченном бюджете.
Ещё более важно: качество звука очень зависит от взаимодействия акустики с комнатой. Колонки должны стоять пищалками на уровне ушей слушателя, слушатель и АС должны образовывать примерно равносторонний треугольник, колонки нельзя класть горизонтально. К стене акустика должна стоять либо вплотную (если сзади отверстие фазоинвертора - оставить зазор 5 см), либо на расстоянии больше 2 метров. Постарайтесь обеспечить симметричную обстановку вокруг АС: поставить одну колонку у стены, а вторую свободно - нарваться на проблемы. Качество баса определяется взаимодействием с комнатой практически полностью. Масштаб проблемы снижает правильная расстановка и цифровая коррекция (гуглим/ютубим REW room correction). Увы, это та область, которую не решить деньгами: дорогая система будет точно так же гудеть на типичных комнатных резонансах 30-60-120 Гц, как и дешёвая. Хочешь чёткого, глубокого и быстрого баса - вникай в начала акустических измерений или ищи в своём городе акустика/инсталлятора, который это умеет.
Качество собственно акустики в основном определяется ровностью АЧХ (frequency response) и равномерностью направленности (directivity). Хорошая система будет иметь неравномерность АЧХ порядка +-1,5 дБ, удовлетворительная +-3. Хороший график направленности - ровная полоса шириной +-60 градусов, плавно спадающая по краям. Пример околоидельных графиков реальной системы: https://imgur.com/a/NIvnjQE Имей в виду: манипуляциями с масштабом, сглаживанием, усреднением плохую акустику можно представить в более выгодном свете, этим пользуются нечестные на руку производители и обзорщики. Тем не менее, полное отсутствие замеров ещё хуже, и акустику, на которую нет измерений, рассматривать к покупке не стоит.
>>7740932 >Они продаются поштучно, а не парой, получается у каждой встроенный усилок, каждая самостоятельная. Да. >А как их правильно в стерео систему объединить? Можно воспользоваться проводом jack 3.5 -> rca, либо можно в одну колонку напрямую подключить 3.5, и из этой же колонки пустить 3.5 в другую колонку (вход input, выход monitor link сзади сверху). Ну или можно купить цап с выходами rca/xlr и напрямую из цапа в колонки.
>>7740949 Хочу полочники, так как думаю для 14 квадратных метров комнаты больше не надо, да и места напольные дохуя занимают. Еще сразу вопрос. На что влияет сопротивление пассивных колонок? Видел 5 ом, 6 ом, 8 ом. Простенькому усилку за 30-40 тыщ рублей похуй с каким сопротивлением колонок играть?
>>7740923 >бюджетные полочники за 30к и говорят, вот этот усилок за 30 так себе с ними справляется, ну а дорогой марантз за 300к их раскачал как надо Торгашей типа родиона с борзенковым можно слушать только с целью поугарать, к их советам прислушиваться не рекомендую, торгаши они и в казахстане торгаши. Какой-нибудь условный Fosi на TPA3255 за 15к легко убирает по всем параметрам любой маранпц за 300к из салону.
>>7740962 Если я куплю условные Klipsch RP-600M II на озоне за 50 тыщ рублей и к ним китайский усилок за 25-30 тыщ я почувствую кайф или сосну и выкину деньги?
>>7740977 Так яж сказал, самый потолок бюджета за колонки + усилок 100к, но лучше поменьше в идеале в 100к влезть с cd проигрывателем. Ну и не всегда же лучшее значит самое дорогое в данном бюджете. Часто бывает что в бюджете каких-либо вещей до 100 тысяч, лучший вариант оказывается стоимостью 80 например.
>>7740990 Да я не хочу получить идеальный охуенный звук, ясен хуй, что его в моем бюджете не выйдет. Я хочу получить посто хороший звук, чтобы включаешь и всем понятно, что блютуз колонки jbl и marshall за 40к рублей очень сильно сосут. А cd проигрыватель, чтоб был элемент коллекционирования. Винил дорого и дрочено.
>>7740985 Если cd смотришь только из новых - SMSL PL100, остается примерно 90к бюджета. Из пассивных могу посоветовать Elac DBR-62, Polk R100, Kef Q150, смотри по дизайну и финансам. Усилитель на 3255, конкретные модели могу чуть позже скинуть если надо. Из активных - студийные мониторы, там выбор большой, Kali LP6 V2 например. >>7740995 Посмотри сам на еплмюзик или в тайдале, мне делать что ли больше нечего.
>>7740962 А чем объясняется то, что у всех ютуберских аудиофилов при обзоре колонок каких-либо, они говорят, что мол с вот этими усилками они звучат нормально, а с вот этими усилками звучат плохо? Усилки одного ценового диапазона, и примерно с одинаковыми характеристиками.
>>7741157 Потому что это клоуны-волшебники, знать не знающие о каких-либо характеристиках техники, кроме цены и бренда. Плюсом, конечно же, обзоры от торгашей либо проплаченные обзоры, которых, на самом деле, подавляющее большинство.
>>7741169 Ну там по большей части они не говорят, что вот этот усилок хороший, а этот плохой. Они говорят, что с этим усилком хорошо звучат эти колонки, но плохо другие, а вот с другим усилком наоборот первые плохо, а вторые хорошо. Если привести аналогию того, что они говорят, то они говорят что-то вроде: Вискарь заебись, джин тоже заебись, кола пиздато, тоник пиздато. Но если ты смешаешь джин с тоником получишь заебись, а если смешаешь джин с колой получишь хуйню. По этому мешай джин с тоником, а вискарь с колой.
>>7741174 Эта аналогия работает для напитков у родиона часто такие метафоры всплывают, но не работает для звуковоспроизводящего оборудования, если у колонок есть предпочтения по усилителю или наоборот, то это плохая колонка или плохой усилитель. По факту хороший усилитель - это просто провод с усилением, если ты подключишь пассивные колонки к линейному выходу CD-плеера, то звук по факту будет, но очень тихий, поэтому задача усилителя - увеличить уровень этого сигнала до рабочего диапазона колонки, если он вносит какие-либо изменения, то это плохой усилитель, либо теплый ламповый для аудиофилов, с колонками примерно тот же смысл - должны играть как играют вне зависимости от "качества" усилителя при условии совпадения импедансов и что этот усилитель не каловый. Вся эта чушь про хорошие или не очень хорошие провода, подходящие усилители к колонкам и колонки к усилителям легко опровергается контролируемыми ABX-тестами, но ни один из торгашей-инфлюенсеров на него никогда не согласится по очевидной причине.
>>7741157 >А чем объясняется то, что у всех ютуберских аудиофилов при обзоре колонок каких-либо, они говорят, что мол с вот этими усилками они звучат нормально, а с вот этими усилками звучат плохо? Для нормискота "звучать нормально" это чтобы басы били глубже. Относительно усилков это может быть отличие в выходном сопротивлении\токе усилка и\или кривых фильтрах ас - бас пропадет, сч звенят, вч язвят
>>7741174 >с этим усилком хорошо звучат эти колонки, но плохо другие, а вот с другим усилком наоборот первые плохо, а вторые хорошо. >Они говорят Я знаю точно о чем они в основном НЕ говорят, это измерения и сухие факты. Они живут в аудио-фэнтезийном мире. Задача усилителя НЕ ВНОСИТЬ НИЧЕГО в усиливаемый сигнал. Это можно в какой то степени сделать сравнение с видеокартой, её задача вычислять картинку, и чем больше фпс тем лучше. Ты же не будешь рассуждать, что вот с этой видеокартой лучше играть в стратегии, с этой хорошо идут хорроры, вот на этом шнуре картинка сочнее, а на этом лучше тональный баланс.
Это все шиза. Усилок либо хороший, либо плохой. Ну или средний. Сейчас есть много характеристик которые говорят все об усилителе, уровень шума, и прочее. Если параметры усилителя хорошие, он НЕ МОЖЕТ плохо звучать, вот чисто физически. Единственное что, современные усилители класса D, у них контроль динамика лучше, и на низах они отрабатывают лучше. Да и вообще современные усилители класса D, это отличные относительно недорогие усилители, с характеристиками которые даже не снились самым хайэндовым усилителям прошлого столетия. Если ты ищешь относительно недорогой и качественный усилитель, класс D это 11 из 10. Тебе сейчас тут расскажут что они звучат сухо\глухо\невыразительно\еще как то. Но это все хуйня. Их давно уже начали выпускать мастодонты хай энд индустрии. И вообще, современные усилители, им похую что ты к ним подключишь, 8-4-3-2-1ом (ну это конечно нужно почитать именно про конкретный усилитель, но зачастую современные усилители переваривают низкое сопротивление очень легко).
>>7741204 Лучше и не скажешь, про аудио-фэнтези понравилось, из него и проистекают "ощущения" от тех или иных сочетаний усилитель+колонки у "обзорщиков".
>>7741204 >>7741185 Ок, спс. Вопрос, нахуй тогда нужен внешний цап? Разве внутри каждого усилка нет своего встроенного цап? По идее ведь при пассивной акустике нужно только источник-усилок-колонки?
>>7741246 В усилителях чаще всего нет ЦАПа, зато он есть у твоего источника звука - реалтек в случае с компьютером, у CD-плеера, или у ресивера. По моему мнению - внешний ЦАП это баловство в 99% случаев. Торгаши, само собой, будут с пеной у рта кричать, что реалтек это говно, встройка проигрывателя или ресивера не раскроет потенциал усилителя и/или колонок, верить им или нет - думай сам.можешь провести короткое исследование на тему сравнения характеристик встроенных и внешних цапов
>>7741262 Есть ли какие-то потери в качестве звука при передаче сигнала с источника (компа) на усилок через бюлютуз, если он таковой поддерживает? Или блютуз это чисто цифровой сигнал, который передает нули и единицы, только после получения всего пакета информации воспроизводится? С одной стороны, когда я вбеспроводных наушниках ухожу на кухню заварить чаек в них пердеж начинается, наверное все таки потери есть?
>>7741270 В теории - передается компрессированный сигнал, отсюда аналогия с wav/flac против mp3, по факту - на нормальных кодеках на слух разницы не будет. Если религия позволяет - пользуйся, если нет - придется тратить $$$$$ на золотые провода из бескислородной меди.
>>7741304 Хороший выбор, с усилителями наверное сложнее будет выбрать тк там куча косметических и функциональных мелочей, рекомендую выбирать среди Topping, Fosi, Aiyima в порядке убывания, топпинги самые удачные по спекам (по звуку идентично, просто чуть-чуть лучше циферки по замерам), но и цена чуть выше.
>>7741320 Находишь, значит, Kali LP6 V2, к ним самую простую аудиокарту с XLR или TRS-выходами типа Arturia Minifuse 1 чтобы слушать с компа, CD-плеер можно будет подключить тюльпанами. Из плюсов в сравнении с Елаком - ровно играют почти до 40гц, чуть получше по ТХД и диаграмме направленности, не нужно дрочиться с поиском усилителя тк активные. Микрофонный вход на карте может пригодиться если решишься когда-нибудь на эквализацию по помещению с измерительным майком, ну или захочешь на электрогитаре в компьютер побреньчать.
>>7741304 >Над усилком еще подумаю. Рекомендую ampapa d1. Топ за свои деньги. >>7741246 >Разве внутри каждого усилка нет своего встроенного цап В некоторых нет, в некоторых он есть. Если он есть, он нужен по сути для того что бы получить цифровой сигнал, по оптике или беспроводной. >По идее ведь при пассивной акустике нужно только источник-усилок-колонки? Да, как вариант комп-усилок-колонки. >>7741270 >Есть ли какие-то потери в качестве звука при передаче сигнала с источника (компа) на усилок через бюлютуз Там разные протоколы, я сильно не вникал, но вроде есть протоколы которые могут флак передавать. И есть подводные камни некоторые, в плане того что бы источник тоже передавал на этом протоколе. Я бы подключал либо оптикой, либо линейным входом. >ЦАП это баловство в 99% случаев Я бы сказал так - цап это далеко не предмет первой необходимости, его я бы покупал в последнюю очередь, если есть желание завершить сетап хорошим цапом, только после покупки измерительного микрофона, акустических панелей. И цап может быть интересен если нужно балансное подключение. А так же в модных цапах там всякие интересные штуки есть, типа микросхемы которая выравнивает фазу, или программно, и что то типа того для изменения сигнала с целью его улучшения, правда непонятно как это будет по факту влиять, может вообще никак. А вообще, после того когда один раз вкусишь DSP, с его безграничными возможностями, с поканальным усилением, понимаешь что все эти пассивные кроссоверы прошлый век, это вообще иной уровень, это как сравнивать счеты и современный компьютер.
>>7741352 >ampapa d1 12 тыщ рублей на озоне, отзывы хорошие. Даже не верится, что такой мелкий. В моем старом представлении усилок это что-то размером с микроволновку и весом в 10 кг.
>>7741371 Зачем ухудшать усилитель? Усилитель греется, блок тоже греется. Я напротив считаю технику где внешний блок более лучшей. Блок всегда можно заменить, он не греется от работы самого оборудывания. К этому усилителю идет довольно качественный блок, который кстати не греется. >В моем старом представлении усилок это что-то размером с микроволновку и весом в 10 кг. Этим усилком можно спалить полочники. Он выдает неискаженных 120вт на канал, что прямо скажем неплохо. Еще он без сигнала уходит в сон, и просыпается если сигнал появляется. А еще он имеет выход на саб который завязан на общую громкость, ты будешь регулировать громкость на усилителе и саб будет вмести с ним громкость снижать. А еще у него есть фильтр высоких частот с крутилкой, и если подключишь саб, сможешь с колонок низы срезать что бы они более качественно звучали. Вообще хороший усилитель. Очень низкий уровень шума. Акустика 99дб на нем не имеет высокочастотного фона.
>>7741560 Для меня важность встроенности блока питания 1%, и 99% важность качества самого усилителя. Это один из последних признаков по которому я буду выбирать усилители, до тебя я вообще даже не думал что кто то на это смотрит. Там шнур длинный если что, и блок можно убрать подальше.
>>7741569 Видел у них есть еще преамп с лампами, но к сожалению бутафория, пишут лампы можно выдернуть, а он все равно работает, но выглядит красиво. Есть ли подобное с небутафорскими лампами?
Сап, акустач. Вкатываюсь с шизостроем. Решил собрать саб на оппозите (force-cancelling), чтобы ящик не прыгал по хате, но есть сомнения в узле стяжки. Нужен коллективный брейншторм, пока я не угрохал датские моторы.
Дано: ЗЯ 40 литров из 27мм фанеры. В нем два 10-дюймовых динамика Vifa NE265W-04.
В чем шиза (Суть узла): Жопы магнитов жестко стягиваю друг с другом внутри ящика талрепами М5 на преднатяг в 300 Ньютонов (~30 кг).
К дну неодимовых стаканов Вифы приклеил оцинкованные шайбы DIN9021 на черный ударопрочный цианакрилат Loctite 480 (если что пойдет по пизде — смою компрессом из димексида). В шайбах потайные винты М5 наружу.
На винты накручены рым-гайки. Между рым-гайками два талрепа "крюк-крюк".
Чтобы компенсировать зимнее усыхание фанеры (по расчету дельта до 0.74 мм) и не потерять натяг, в качестве сайлентблоков под крюки талрепов в кольца рым-гаек засунул 4 разрезанных гильзы из жесткой синей пневмотрубки (полиуретан 12/8 мм, стенка 2 мм).
Электроника и акустика: Внутри ваты/синтепона НЕТ. Боюсь, что адским давлением волокна засосет в гигантские вентиляционные окна магнитов Вифы и закоротит катушку. Качает это всё Pascal S-PRO2S (500Вт). Плату с БП вынес в отдельный внешний алюм-корпус, чтобы класс-D не сварил неодим внутри ЗЯ-термоса. Перед концом стоит M26DSP (ADAU1452) — через Корректор Линквица (Linkwitz Transform) вытягиваю полку до 20 Гц. Снаружи диффузоры накрыты брутальными стальными сетками-вафельницами на 20-мм фанерных проставках (клиренс под Xmech), иначе два кота пустят резиновые подвесы на британский флаг.
Жду ваших экспертных плевков. Где я обосрался в механике? Талрепы разлетятся от микровибраций? Полиуретан выдавит из проушин под 30 кг статики? Отрывного усилия локтайта не хватит и шайбы рухнут внутрь? Разносите.
>>7739769 13 дб это примерно в 16 раз меньше мощности, на слух - разница в 10 дб воспринимается как двухкратная, как это звучит в реальности - можешь представить сам или закупить ноубас-гробы мечты и послушать.
>>7741262 реалтек это 20 бит на два канала. в лучшем случае 32 Moondrop Dawn Pro это 32 бита на каждый канал
в киберпанке богаче окружающие звуки. слышно как телевизор работает в трейлере, а на встройке бубнёж. разные цикады в траве стрекочут, а на встройке просто стрекотание монотонное. в пабге точно слышно куда полетел самолёт. на встройке я его ищу. это как с HD на 4К пересесть, только в звуке
>>7742104 Замеры врут наверное, ладно. Кто-то из мудрых людей говорил, что ему не нужно пробовать собачий кал на вкус чтобы понять, что это собачий кал. >>7742101 Не может быть такого варианта, что с цапоуся ты слушаешь погромче?
>>7741352 >Я бы сказал так - цап это далеко не предмет первой необходимости, его я бы покупал в последнюю очередь, если есть желание завершить сетап хорошим цапом, только после покупки измерительного микрофона, акустических панелей. Бред. ЦАП - такая же важная составляющая как и АС. К цапу есть определенные требования ниже которых общее восприятие музыки будет ухудшаться. Реалтек это такой стойкий хороший минимум - искажения не режут слух, шумы даже с чувствительными ушами низкие, завалов на ачх нет, вч не сыпучие. После реалтека нужен усилок. Достаточно такого ум чтобы не было крутого завала нч (если конечно не используются саттелиты - тогда небольшой завал приветствуется) и собственные шумы низкие, опять же. АС важна больше чем другое, НО НЕ полностью. Кроме своих ровных ачх, сопротивления, породистости звучания, ас нужно предложить комнату которой она бы подходила. Массивы - открытым выступлениям, рупоры - залам, сабам - свободное перемещение по помещению и т.п.
Порог вхождения в качественное звуковоспроизведение стоит буквально пару тыщ р
И хватит срать в тред нейрохуйней и рекламой говна для гоев, вы просто заебали уже. Было 300 постеров, стало меньше 150
>>7742120 Я тебе, фоме неверующей, замеряю выходные характеристики моего реалтека через боярский RME, когда вернусь до студии. Искажения там будут ниже порога слышимости, уровень шума так же околоидеальный.
>>7742126 Не подрывайся, мань. Я сказал что реалтек это минимум не потому что у него спеки плохие, а потому что как не крути но у него есть собственное узнаваемое звучание - чекающая середина у которой сч в районе 5-7кГц немного шелестят.
>>7742120 >Бред. ЦАП - такая же важная составляющая как и АС. >его я бы покупал в последнюю очередь >после покупки измерительного микрофона, акустических панелей Цап как завершение хорошего сетапа. Но не вместо него. Коррекция АЧХ в точке прослушивания и акустическая обработка комнаты даст настолько сильное улучшение звука что цап не даст даже ОДНОЙ ДЕСЯТОЙ от этого улучшения. Сведение фазы в кроссовере даст сильное улучшение звука, настройка задержек. Много чего существует что даст реальное и сильное повышение качества. И вот когда у тебя уже все настроено идеально, тут можно и цап прикупить для завершения сетапа. А покупать цап что бы улучшить качество звука (которое естественно никто не различит в слепых тестах) на кривой АЧХ, или того хуже на плохой АС, это просто отдать деньги буквально ни за что. Помню тут в треде кто то советовал какому то Анону купить для АС стоимостью до 20к, цап который дороже 20к, и говорил что то типа того "Да, колонки конечно ебаные, но у тебя появиться сцена, глубина". Хотя на формирование стереосцены очень сильно влияют первичные отражения, и логичнее было бы для того что бы появилась сцена и глубина, уменьшить эти самые отражения, путем акустической обработки комнаты. Я это читаю и понимаю, это чистая шиза которую привили маркетологи и аудиоблогеры, которые живут в мире аудиофентэзи.
Никто не говорит что цап не нужен, никто не говорит что хороший и дорогой цап не нужен. Нужен, он даст улучшение звука, но не нужно бежать и покупать его вместо того что бы доложить эти деньги на АС подороже (ведь чем покупать АС за 15-20к и цап за 10к, лучше взять АС за 30к, и это реально улучшит звук), или вместо измерительного микрофона.
Как говорит этот >>7742126 Анон, современная встройка подходит как базовый цап, и она не будет узким местом. Я даже уверен что если сделать слепой тест, и крутить встройку и цап за 20к, то никто разницы не заметит.
>>7742149 >акустическая обработка комнаты Вместо обработки комнаты в первую очередь рекомендую найти оптимальное положение АС и точки прослушивания в плане комнатных мод, потом эквализировать - по цене чашки выходит такой результат, что не снился большинству постояльцев треда.
>>7742149 Сука, антон, ты нормальный вообще? Нахуя нужны нормальные колонки и ОБРАБОТКА ПОМЕЩЕНИЯ если источник кал? Нужен источник, от 5 до бесконечности тысяч рублей. второй шаг купить какой нибудь боля меня дешман не за сотни нефти. от пяти до сорока рублей. Просто чтобы это не ебашило по финансам. И на этом все. А дальше. Какая нахуй обработка помещения в хруще площадью 18 квадратов с балконом? Вьебывать еще бабки чтобы что? Ради сраного звучания? Ты нормальный? Кто нахуй будет этим заниматься? Шарящий чубака который может это стоит денег. Приблуды для комнатушки тоже стоят денег. Микра стоит денег, кастрированная версия дирак стоит деняк.
>>7742143 >Будешь извиняться если будет ровная ачх за исключением граничных частот? Ровная ачх это не залог нейтрального звука без характерных узнаваемых черт. >>7742149 >Как говорит этот >>7742126 Анон, современная встройка подходит как базовый цап, и она не будет узким местом. Я буквально это и имел ввиду - реалтек это базовый минимум. Но есть ли лучше? Конечно есть. Самая дешевая сабля или прилизанный трио с сд-двд неиронично окажется "музыкальнее", пусть и будет иметь больше шумов (последний в частности) >>7742350 Анон, не неси хуйни. Я уже писал что вход в качественное звуковоспроизведение это буквально реалтек, встроенный д-шник в тот же ноут и пара шп-овалов. Прослушка конечно даст ориентировочную картину только в ближнем поле (ибо басы дальше улетучаться), но какая это будет картина.
>>7742120 К реалтеку обычно претензии не в искажениях, а в том что жопоруки не могут там питание чистое обеспечить, в результате начинаешь слышать как мышкой двигаешь или еще какую-нибудь херь. Я так на одной пекарне радио умудрился словить, думал шиза началась - из выключенного компа звук идет.
>>7742350 Вот честно даже не хотел писать, потому что понимаю что все это бесконечный и бессмысленный диалог. Мне прям тяжело писать. >Какая нахуй обработка помещения в хруще площадью 18 квадратов с балконом В любом месте, вот в любом, акустическая подготовка сильно улучшит качество звучания. Там есть стены? Они не из лавы? Можно на них разместить акустические панели? Можно на стену с окном повесить тяжелые шторы в ширину стены? Можно положить толстый ковер на пол, там есть пол? >Вьебывать еще бабки чтобы что? Ради сраного звучания? Естественно. Если тебе не нужно качественно звучание, можно просто купить китайскую моно колонку за 20к с кучей динамиков на ней, и выкрутить её до хрипа. >Кто нахуй будет этим заниматься? Тот кто хочет улучшить качество звучания. >Шарящий чубака который может это стоит денег Там особо шарить и не нужно. Хотя если ты вызываешь специалиста что бы переустановить шиндоус, то возможно это будет сложно. >Приблуды для комнатушки тоже стоят денег Если кто то хочет купить цап, лучше эти деньги потратить на акустические панели. Примерно в 10к можно уложиться, что бы сделать 8 панелей. Этого хватит что бы очень сильно улучшить звучание. > Микра стоит денег, кастрированная версия дирак стоит деняк. Действительно, базовый умик-1 стоит около 10к. Но это будет едва ли не лучшее приобретение любителя музыки. Без дирака можно обойтись. Я им не пользуюсь.
>>7742539 Минимальный тритмент - спорная тема, на самом деле, повесишь ты не самые жирные панели в места первых отражений - неравномерность времени затухания между НЧ и СЧ-ВЧ станет еще больше, это скорее не гуд, чем гуд. Самая базовая база, как по мне, - это найти лучшее положение из возможных и подрезать торчащие пики под микрофон, а дальше уже браться за поглощение НЧ - на более высокие частоты оно тоже косвенно повлияет, но при этом будет меньше разница между временем затухания НЧ и СЧ-ВЧ.
>>7742929 У тебя коррекция неправильная, правильная должна примерно как на пике выглядеть. Хотя я бы чисто 55 гц поправил и возможно повернул колонки в стороны, чтобы вч было поменьше, если они воспринимаюся яркими.
>>7742929 >>7742940 Только хотел написать что коррекция неправильная. Если по кривой корректировать то звучит приятнее. Если абсолютно прямую АЧХ сделать то звучит действительно суховато. У тебя в районе 1кгц и 7кцг почти на 10дб уровень выше, это совсем не годится. У меня на пикрил помимо подъема на НЧ есть еще небольшой спад на ВЧ. Делал и только с подъемом НЧ, но по ощущениям с небольшим спадом на ВЧ при большой громкости звучит приятнее и мягче. Если слушаешь не громко, то спад на ВЧ и не нужен. Но у тебя в некоторых местах СЧ и ВЧ почти на 10дб громче чем НЧ, это нужно исправить. Я надеюсь ты корректируешь автоматизировано? Ты же не вручную перебираешь каждый фильтр? К примеру в REW ты можешь использовать любую кривую которую только найдешь, и программа автоматически создаст конфигурацию, как на пикрил 2, где после тебе если будет желание можно вручную провести тонкую настройку.
>>7742417 хуярит кал с салонов а на нас пиздит мимо динаудио шиз кстати подарили интегральник ямакака 497 пытаюсь впарить лохам дрочилам на лохито за 7к (стоит 8,5к лоха надо ебать на шекели) работает но сосет у пикрил
>>7743622 Проще всего UMIK-1 купить, есть калибровка и подключается по USB. Можно взять подешевле Wikisound Correction Mic (есть калибровка) либо нищий Behringer ECM8000 (без калибровки, верхнюю середину-вч может криво мерить), но к ним нужен источник с фантомным питанием.
переделал саб фи в саб зя бля, как же он стал пиздато играть - быстро, хлёстко, не жуя сопли а тут ещё какие-то долбоёбы топили за фи "аряя, а почему в дарахие калонге его ставят!" - ставят, потому что 99,9% аудиофилов говноеды единственная проблема зя - что по ощущениям громкость снизилась даже не в 2 раза, а во все 3, т.е. запас по мощности нужно иметь хороший, у меня прямо впритык получилось в сычевальне послушивать
>>7743938 Поэтому и делают ФИ, если хочешь настоящий фулренж на ЗЯ-сабах - нужно влить в 2-4 раза больше мощности в соответствующий по Т/С динамик. еще есть подозрение, что модальная поддержка уменьшилась - поэтому кажется "более хлестким" и т.д., есть чем замерить АЧХ и импульс до-после?
>>7743602 В обзорах ресиверов постоянно напирают помимо эквализационного софта ресивера доступен ли дирак, уплочено ли за него изкоробки или надо докупать лицензию. Нормально ли работает стандартный софт, может ли настраивать сабы нормально итп.
>>7743897 >за исключением продаж дираков Про эквализацию под помещение узнал из обзоров ресиверов при вкате в колоночки с 0.
>>7741405 Анон, все в принципе прикольно с ампапой, но у его аналогов от других фирм сильно больше входов. Там еще есть оптические, юсб, коаксиальный. Нужно ли оно мне или не заморачиваться?
>>7741366 Ты че дурак, усилитель это размер спичечной коробки еще с rjywf 90-х годов начала 2000-х.
>>7744394 Зачем тебе много входов? Достаточно одного. У этого калового усилителя нет HDMI ARC который сейчас с телеками самый удобный. А еще он калового класса D, так что есть немалая вероятность что вот этот усилитель а TDA7297 AB класса будет звучать в сто раз лучше.
Мебельщик на связи. Вот есть у меня два саба 12" дюймов. Я иногда думал как улучшить бас. Я решил что хватит страдать хуйней и гнаться за басом. А то начнется 15" дюймов саб. И опять не то. Хватит страдать хуйней. Нужно просто сделать 18" дюймов саб. Заказал динамик 18 дюймов про саб. 1500вт номинала при 95дб чуйки должно хватить, что бы низы звучали нормально. Долго выбирал, и остановился на Lavoce SAF184.03-4. Хочу сделать огромный закрытый ящик на 200 литров. Что бы получить бескомпромиссное качество баса, с низким гвз. Никаких ФИ с из переходными процессами, никаких чвр. Чтобы ничто не размазывало атаку, и не было никаких гудящих хвостов.
>>7744586 По спекам выглядит хорошо, неплохой резонанс, низкая добротность, но короб нужен огромный, от 246 литров иначе ниже 45 герц будет спадать. Не знаю почему тебе фи не нравится, тут добротность 0,33 это прям отлично для ФИ, плюс с таким большим объемом можно до 20 герц ровную ачх сделать, длинная труба не понадобится.
>>7744609 Ну скажем так, что 20гц мне просто не нужно. А из за 5 кратного если не больше запаса по мощности, можно его порезать буквально от 20 до 30гц, и он даст из за спада ровную Ачх до 60гц, и мы не поднимем таким образом гвз. Но главное что мне нравиться, это просто бескомпромиссный запас по мощности. Динамик будет легко и быстро отрабатывать без искажений. При чуйке 95, и номинале 1500, это просто фантастические показатели недоступные бытовым сабам. Там ещё много технологий применяемых, демодулирующее кольцо и прочие, которые позволяют свести на нет искажения, и получить максимально линейный ход.
>>7744586 >>7744639 настоящий мужчина, а не членодевка с дыркой в корпусе сделанная кое-какими (((оптимизаторами))) по плану некоего товарища ш. >>7744482 прикольно я проткнул местную фазопроститутку
>>7744908 Бля, анон, тебе в фазик насрал кто-то что тебя заело? Вас закрытоящичных тебилов буквально постами выше с пруфами графиков обоссали что зя переигрывает что-либо только пока у него не применена коррекция на нч. Что значит что как раз ЗЯ именно что гудит ведь фаза вместо ес-ного акустического затухания испытывает наоборот электрическое наростание вместе с кручения (лул) Единственный ЗЯ стоящий внимания это подвес Вильчура, но это нихуя не решение ведь это просто размен шила на мыло - максимальный спл на чуйку и частотку, при чем которая по итог у хуже чем у классических радиольных шп.
Мебельщик на связи. Посмотрите как он хорош. Да, короб под него будет собрать той еще задачкой. Требования прочности короба теперь иные. Передняя стенка наверное будет 40мм. Какие то ребра жесткости нужны. Да и в целом короб должен быть очень тяжелый. У этого динамика очень мощный движок, контроль диффузора колоссальный, высочайшая линейность работы. Бас будет беспрецедентного качества, быстрый и мощный. Что бы выдать достаточный уровень для домашнего прослушивания, диффузору нужно будет смещаться буквально на миллиметры, никакого подгуживания, моментальное затухание. Обычные сабы будут работать уже на пределе, множа искажения и ненужную турбулентность, а этот даже не ощутит нагрузки. Тут вообще другой уровень. Чувствительность 95дб, и синусоидальный подвес, это вообще иная микродинамика и детализация, особенно на низкой громкости, если сравнивать с обычным сабом на ППУ подвесе где низкая чувствительность и более вязкий подвес съедают всю микродинамику на низкой громкости. Еще кстати есть такой момент, что 18" дюймов саб в ближнем поле намного лучше работает чем тот же 12", и дело не в мощности а в физике самого процесса смещения воздуха.
>>7745148 Ты просто самопрогреваешься, чтобы убедить себя, что тебе это нужно, а на деле просто не знаешь, куда потратить время. Лучше бы музыку тогда новую поискал.
>>7745148 Поздравляю, дружбарий, вещь, тоже так радовался своему 15 дюймовому, хоть он и штампованный, но хлипким мне не показался, все норм, за то новый, была возможность или нового китайца взять штампованного или бу литого. У тебя еще круче, но слишком большой, корпус не раскроет такое, очень большой нужен объем, хотя для саббвуфера норм, там не нужен большой корпус, но он все равно будет большой и места много занимать, такой динамик было бы лучше всего в стену встроит если свой дом есть и места не будет занимать и бас будет максимально возможного уровня, а лучше два 21 дюймовых на одной стене по краям гостинной большой, чего мелочиться и спрятать их под грилями в цвет стены.
>>7745146 А кто тебе и вам сказал что я топлю за ЗЯ? Пиздец вы тупые росиянские дегенераты, вы вечно достраиваете свою картину... если кто то обоссывает сегу с ее каловым фм синтезом, то тут же пишут а вот у снес там че то глухое, у первой семпловой системы в видеоигровых приставках в мире... Так и тут, если не фазоинвертер то значит ЗЯ, нет, я топлю за фазоинвертор с поролоновыми заглушками.
>>7744586 Будешь страдать, а не сделать ли 21" сабвуфер, ты повелся на маркетолоховую приманку, дружбарий. Надо иметь уже собственное мнение не максималиста. Вот я определился что мне будет достаточно 10-12" НЧ в копрусах 55 литров или чуть более до 75, не будь максималистом, лучшее враг хорошего. Вот 8 дюймов НЧ это кал, 10 дюймов более чем на 50% больше по площади, на него и ориентируйся на 10" это еще с S-90 и аналогов стандарт такой, не зря придумали, если баса не хватает то можно 12", 15 дюймов только для бас гитарного кабинета у меня и то мне кажется корпус его нихрена не раскрывает и он мог бы быть еще низовее с боьшим коорпусом, но это уже неэстетично и будет тяжелый и некрасивый, да и я на нем сто лет не играл. стоит где то, в гараже наверное пока что, потом наверное куплю уже магазинный какой-нибудь если надо быдет.
>>7745462 Почему хреновый ЗЯ? Я такое говорил? ЗЯ нужен очень большой, в это его минус, это неудобно и не эстетично, колонки будут весить как шифоньеры и их неудобно будет и дорого доставлять и двигать, места много будут отъедать от помещения. Я для сея решил что пока мне зайдут одни колоночки с 12" НЧ, с заглушками, а там посмотрим, а какие я вам не скажу и этот ключ у нас.
>>7745683 В целом это даже не рофел, никакой разницы не услышишь если реалтек не бракованный и шнурок с нормальным экранированием. Какие источники предполагаются кроме компа?
>>7745852 Яж не быдло, какой телевизор? Из источников комп с гигабитом на В чипсете и телефон. Вопрос возник потому, что с телефона звук пижже, ну или мне так кажется.
>>7745146 >боссали что зя переигрывает что-либо только пока у него не применена коррекция на нч ты себя слышал, дебил? ну там короче... моё говно реально говно... но вот если закрыть глаза и представить, что это шоколад - то очень даже вкусно! даже лень дочитывать этот коупинг, лучше насру тебе в фазик >>7745377 нахуя ты отвечаешь за меня, поролоновый? >>7745948 а чё ты ещё хочешь за десять тыщ? это дороже, чем у 99% треда богаче тебя только те два чела, один который 0,25 куба зя собирается делать и который сделал акустические пластиковые бочки все остальные - пиздаболы насмотревшиеся ютуба, ну и мод набивающий постинг ботопикчами, чтобы выцыганить денег у абу
>>7745877 Причем тут быдло, его не нужно к антенне подключать, дебил, где ты найдешь среди мониторов 8K OLED 120Hz монитор 77 и 88 дюймов, да еще с HDMI ARC тупой обоссышь, ты и есть быдло.
>>7746200 я же не фазикодебил чтобы кому-то что-то запрещать хотите жрать говно? - да вылизывайте его из фазика сколько влезет >>7746092 >аудиофил >потребляет калтент в тот ли тред ты зашёл, калтентопотребитель?
>>7746223 почему ты так завидуешь людям, которые своими руками могут заниматься чем-то кроме онанизма? я вообще заметил, что в всж очень большой социальный расизм, и большая часть людей даже не считают, что это что-то плохое вот сидит пидрюлька, руками может только в очке ковыряться, и заявляет, что делать самостоятельное высококачественную хай энд акустику - это плохо почему? а что хорошо? сидеть в твоём нии хуёв и статьи на тему марксизма-ленинизма писать?
>>7746226 Ты пойми, никому тут нахуй не нужны твои беспруфные гнилые ноубасовые будки за 2 копейки, не играющие большинство музыки. Потому что это ебаный кал.
>>7741560 > Хз тока как он как усилок, ценник 17к Ну один подводный точно есть - ждать заебешься. Еще в апреле заказал и уже срок проебали. Но однозначно не стоит из за этого переплачивать +5к и более у dns/pult/drhead.
>>7746350 Не ну это кал, в такой будке что то делать, нужно думать как оттуда валить. Не ну это кал тыловые колонки, я такое не уважаю, на хрена они нужны, лучше бу вместо четырех скворечников купил бы две нормальные будки, кстати почему тыловые отличаются, маленькие и с твиттером? Это же компромисс, типа задний звук не важен, тогда зачем он нужен, без него и так нормально, а так только шарахаться, что вертолетов в фильмах не наслушался что ли, маленький что ли.
>>7746351 Ты их сам придумал, я никогда не топил за закрытый ящик, я всегда понимал что "оба хуже". Эти отверстия можно заткнуть поролоном если что. Идеально только в стене делать НЧ динамики, но тогда будет сзади дыра тоже и возможно тяга сквозняка будет как то мешать, не проверял.
>>7746360 да чел дурачок нужно было ставить 2 с90 и 2 саба зя была бы по сути система 2.2.2 2 двухполоски, 2 фазиковые гуделки, 2 нормальных мужских саба плюс ковры повесить, они лучше гасят звуковые волны
>>7746386 >с90 >не нищие кто бы мог подумать, что местный фазодаун это совкодрочер с эсдивиноста? >>7746385 потому что (((они))) так портят все маломальски качественные вещи, помечая их петушиной меткой
>>7746410 Ну ты хоть соедини в одно, херли у тебя подставки каловые место занимают, а сабвуферы валяются. Соедини их саморезами вот так, будут мини будки.
>>7746486 Ты исходишь из того что в магазине что то есть и "они лучше знают" и поэтому ведешься на такие штуки как "Мониторная акстика" "Сабвуферы" "Болгары восхитились" "Игровой ПК" "Два ядра два гига" "Игровой ноутбукя", а я всегда подхожу критически со знанием базовой физики и электроники. Ты тупо пошел в магазин и купил то что было, то что тебе показалось красивым, то что модно и тебе посоветовали статьи, обзорщики, продавцы консультанты и наебался как очередной гой.
Ты думаешь что в магазине наверняка есть что то стоящее, а там нет нихуя. Нормальных будок там по пальцам пересчитать можно. Остальное ебля гоев, столбы напольники с сабвуферами или подставки как у тебя размером с напольники. Вы любитежрать кал, любите стексло в тумбочке под телевизором с пластиковой пленкой вместо шпона, когда китайцы вывесли столько ебать нахуй его леса, вы любите жрать фуражное зерно для скота, когда зерно высшего сорты тоннами уходит заграницу, вы любите жрать пальмовые майонез и сметану с мороженным светаево.
>>7746540 конечно мешает, развел тут шизофазию натуральную, я конечно понимаю, что житуха у вас сейчас нервная и нужно отвлекаться, но ты бы хоть примерно думал что пишешь перед тем как написать
>>7746561 в чем шизофазность? ты допрешь такого мыслителя как я может лет через 10, а может вообще никогда, смотря сколько тебе лет. я умею признавать свой бред и откатываться если что.
>>7746565 Ну если в двух словах - будку затруднительно применять в ближнем поле, например сидя за столом, поэтому будка не всегда круче скворечника. В целом-то я согласен, что большой объем всегда лучше маленького, но расстояние до слушателя тоже нужно учитывать. Чем больше расстояние, тем больше соотношение прямого сигнала и отраженного склоняется в пользу отраженного, это не всегда гуд если хочется послушать "чистый" звук без комнатной примеси, особенно в необработанном помещении.
>>7746572 Два сабвуфера уничтожает задумку изначальную, типа маленькие колонки и бас. какой-то, тут уже места больше занимается, так почему бы не сделать сразу объединенные мини будки как я нарисовал >>7746440 Можно было бы взять не по фирме полочники а которые звучат лучше всех по своей цене и сабвуферы недорогие, выкинуть МДФ картон и заказать мастеру типа такому https://www.youtube.com/watch?v=DqdoNfNvtMg новые корпуса из фанеры или массива с натуральным шпоном красивым, было бы удобнее в эксплуатации и настройке, не нужно подключать провода лишние которые валяются. Можно даже снизу на передней панели сделать все настройки чтобы удобнее настраивать, сводить было. у сабвуферов же они сзади неудобно нагибаться, это как в пк гробах сзади материнской платы что то подключать.
теперь это ди ай вай закрытый ящик тред щас когда набор в модеры будет, стану модером, и все фазики покупные с магазину выгоню отсюда построю тут гулаг, как в своё время сосунгошиз в мобилаче построил
>>7746618 Не стоит идти по совковому пути, дружбарий. Ну его нафиг, зачем тебе шестеркой быть. Просто западло. Там хоть платят? Или просто как макака за хер собачий работаешь пока директор борды шлюх ебет?)
>>7746634 Сколько? Я вчера читал 514 миллионов в год, а ты говоришь 200. Почему нигде не написано? Ты уверен? Я думал забесплатно обезьяны ботают. На месте директора ни копейки бы не платил этим упырям, сто пудов там есть те кто бесплатно жаждет просто управлять. А айпишники там видно или ты не видел еще?
>>7746615 Пошел ты нахуй, вот тебе два 18 саба самодельных, а дома мне нахуй не надо будки держать. Плюс играют они от 35 примерно, а домашняя хуета СВС сб1000 про играет от 20, так что ещё раз иди нахуй долбоёб без собственного мнения.
>>7746817 Но в квартире так низко как SVS PB-1000 Pro в целом нету смысла играть, всё равно эквалайзером и фильтром будешь прибирать всё ниже 30 ибо гудит.
>>7747281 Большая мощность требует жертв, КПД у D-класса процентов 85 (если это не айспавер, хайпекс или пурифи), оставшиеся 15 проц мощщи уходят в нагрев.
>>7747281 Действительно, есть такое свойство у данного усилителя. Но 6 вентиляторов там не просто так, по другому быть не может, как ему рассеивать тепло при 2.5квт нагрузке? Но, я думаю можно отключить все винтеляторы, открыть корпус, и сверху установить два больших малошумящих с низкой скоростью вращения. И дома в прицепе больше 500вт я ему не буду давать. Интересно на сколько вольт там вентиляторы? Ну не могут же они быть на 12, не может на таком мощном усилителе быть блок питания 12вольт.
>>7747281 >Я так понимаю его или в отдельную комнату прятать или слушать исключительно на максималках. >>7747148 Нет. Главное привязать удифильскими питонами этот усилок когда он на форсаже взлетать будет.
появилось чувство, будто мой крутейший только сделанный меньше недели назад ЗЯ гудит купил саб с фазиком, подключил без кал онок теперь я понял что такое по-настоящему гудит >>7746753 всё-таки фазик это говно ебал рты тех кто это гудящее говно рекламирует
>>7748147 Я другой человек (у меня два sb1000 pro >>7739341 ) и у меня поверх хорошо положенного ламината лежит ковёр и ещё панели по комнате развешаны, и то этого недостаточно, буду больше вешать.
>>7748137 Это ты комнатные моды услышал, до которых не дотягивается ЗЯ. По такой же логике некоторые из не особо умных комнатных "звукорежей" советуют брать мелкие маняторы в небольшое помещение, аргументируя тем, что большая калонка будет сильно гудеть, при этом "профессионалам" почему-то не позволяет религия пользоваться профессиональными инструментами типа эквализации или какой-никакой подготовки помещения. Дилетантов полно, чего с них взять-то, главное самому не скатываться до их уровня.
Сап, бочкошиз в треде. Есть такой вопрос - всерьез планирую обновить домашний кинотеатур, но нужны хорошие динамики. Покупать готовую акустику не хочу это для гоев. Какие бюджетные фирмы производители по типу Lavoce можно рассмотреть? Пока остановился на их динамиках но они довольно дорогие для меня. Так же рассматриваю автоакустику с низким Qts, имел кто нибудь дело с такими динамиками? По цене выглядит привлекательно, но есть сомнения по качеству звучания.
>>7748980 В твоем понимании правильный это какой? Я тоже буду делать правильный саб. Думаю около 200 литров делать, итоговая добротность будет примерно 0.5.
>>7748980 В твоем понимании правильный это какой? Я тоже буду делать правильный саб. Думаю около 200 литров делать, итоговая добротность будет примерно 0.5.
Сап дващеры. Такой тупой вопрос. Откуда вы слушаете музыку? 1) Скачано на пеку с торрентов? 2) Онлайн музыкальные сервисы? 3) Внешние носители, винил, cd, кассеты и тд?
Вопрос к тем кто слушает через онлайн сервисы, какой лучше? У меня сейчас яндекс музыка и это пиздец, там просто нихуя нет. Хочешь послушать Леонарда Коэна альбом фьюча, а его там нет. Хочешь послушать marathonmann ... und wir vergessen was vor uns liegt, а этого альбома там нет, хочешь послушать tge blue stones, тоже нет альбомов, Тома Вейтса нет. Ну ебаный ты в рот. Есть какой-то сервис, чтоб было все? И наше и импортное.
>>7749313 Во вконтакте все еще можно найти почти все, что угодно. Если нет там - рутрекер, если нет на рутрекере - соулсик. Если это важно - я слушаю на ютубе и скачанные.
>>7749357 Я себе для понтов хотел какой-то внешний носитель. Но кассеты эт пиздец, хотя ща модно Винил это дорого Анон посоветовал CD, мол не дорого, качественно, есть эффект коллекционирования. Но я обратил внимание, что у многих современных исполнителей нет CD вообще, есть винил, стоимостью по 8-10к либо слушай онлайн в яндексе.
Знаете что паства блять. Вы пошли ни тем путем, путем пидаристическим на мертвом средстве самовыражения. А тебя пидарас я вычислю и последнее что увидишь эти картинки. Пидар грязный.
>>7749149 Покупаешь рейки. Хуяришь метр-полтора каркас нахуй. В каркас минвату роквел. Зашиваешь пробкой, пробковая панель такая есть, фанера, гипсокартон не рекомендую. А так оно нахуй не нужно ты и десятой части не услышишь от апаратуры в голых стенах.
>>7749367 ну какой-то кал как раз только кассеты и винил имеют смысл, потому анал-ог а сиди нахуя? с таким же успехом на флешку можно закинуть >>7749379 дооо вычислишь меня а я уже в твой будочный фазик насрал
>>7749313 Обычно слушаю с ютуб музыки, ну или флак с компа через цифру, и на носителях есть всякое - и кассеты и сиди, вертак мне подойдёт только с фронтальной загрузкой а таких нынче мало.
Сап, сосаны, на столе невозбранно стоят древние Джениусы 2000х. У них есть гнездо для наушников на передней панели. Если воткнуть затычки, то даже без воспроизведения звука слышен шум как шорох, я хз, что это, но наверняка объяснимо с точки зрения устройства дешманских колонок 2000х (так было всегда). Собсна, сам вопрос: с недавних пор к белому шуму на фоне стала примешиваться музыка! То есть пока я ищу порнуху, т.е. никакие звуки не воспроизводятся с ПК, в тишине комнаты сквозь шум отдаленно слышится вполне четко музыка. Сначала думал, что я просто уже ебанулся, но не мог разобрать, играл какой-то чуркорэп. Сегодня вполне отчетливо разобрал LP - Lost on you и потом Pussycat Dolls - Hush Hush. До этого ИИ говорил мне, что типа пробивает ФМ-радио откуда-то, я гуманитарий и любой хуйне поверю, но я чекнул сайты основных московских станций, в таком порядке эти песни нигде не играли (Новое, Энерджи и Романтика). Время позднее, вряд ли в 1-2 часа ночи кто-то слушает музыку, чтобы от соседей било, но вероятно. Откуда вообще может попадать звук на обычные ископаемые проводные колонки? Пока мои подозрения падают на хачетян сверху, типа эта зумерша может слушать что-то на ВТ-колонке или ушах (и репертуар соответствует), но звук как-то от источника пробивает на колонки и те передают мне в проводные уши. Пожалуйста, дайте внятное объяснение.
>>7749779 Блютус они если и поймают, но музыки не услышишь, это сто проц радио. У моего сослуживца сосед был радиолюбитель или хз как это правильно называется, со своей высоченной антенной во дворе, корешок включает колонки - слышно переговоры.
>>7749779 Радио, вариантов много всяких. Для автомобилей без нихуя кроме радио даже есть радиопередатчики, остается радио на нужную волну настроить. Такой вот аналог денди через антенну.
>>7726131 ШТОШ приехало. Конечно наверное не hifi за многоденег, но мне большего и не нужно. Из приколов, BT похоже только SBC, но кому не похуй? Жопой наружу пока выключен не торчит и хорошо. Подключил по usb. Тишина в покое конечно радует, а самое главное - разобрал проводного монстра за столом из отдельного бп, звуковой, усилителя да еще и резистора между звуковой и усилителем.
>>7749782 >>7749811 >>7749812 >>7749855 Бля, спасибо, антоши, успокоило. >радиопередатчики Про эти знаю, даже торговал такими в ларьке с электронным барахлом, будучи студентотой и немного после окончания шараги. Звук, кстати, там такой себе, но это будет слышно, наверное, только в тишине комнаты, а в тарахтящей машине с открытыми окнами как раз останется только чистый кайф от любимой музыки. >АМ По сабжу я пытался дома ловить на АМ/ФМ комнатный китайский радиомагнитофон 2000-х радио на АМ и там либо какие-то едва слышные поляки, либо какие-то чучмекские напевы и всего одна более-менее различимая станция местная, вроде бы Радио России, но там постоянно говорят и вряд ли музыку ставят. Получается, что либо я что-то не понял, либо мои колонки ловят какие-то станции в хорошем качестве.
Мебельщик на связи. Получил динамик для саба. Выглядит просто невероятно ультимативно. Будто все мои другие сабы игрушечные, не настоящие. Мои 12" дюймов сабы словно пищалки в сравнении с ним. Это просто другой уровень. Представляю какой там будет качественный и мощный бас, быстрый, не смазанный. Чувствительность 95дб, 3000вт. Вот это будет настоящий хай фай. Это будет чистый, быстрый, мощный бас. Закрытый ящик, итоговая добротность примерно 0.5, 150 литров объем. Это хай фай. Я уже представляю какой плотный, и текстурный будет бас.
Бля, а хули сабы такие дорогие либо их не существует? От интереса глянул магазины и авито, на выбор 3,5 модели и все за какие то неадекватные деньги даже б/у, зато всё завалено автомобильными сабиками. Может откопать где нибудь блок питания чтобы 12 вольт запитать....
>>7752816 Понятно что в этом помещении живет человек который ничего не смыслит в качестве звука. Но, как обстоят дела у этой акустики с фазолинейностью? Или это будет яркий верх? Аутентичный звук так сказать.
Я тут все думаю как акустические центры рупора и НЧ выровнять, а тут оказывается можно просто по краю рупора выровнять, что бы красиво было. Или у этой замечательной ламповой акустики, установлен dsp процессор, который выравнивает задержку? Тут два варианта, либо стоит процессор который сращивает это акустическое разнообразие, а значит этот закос по ламповую классику всего лишь пиздеж. Либо звук ебаный будет, представляете акустический центр рупора на 30-40см дальше чем у НЧ.
>>7752962 >Но, как обстоят дела у этой акустики с фазолинейностью? А она достижима? Любой смещение головы относительно точки, в которой настраивали фазу, приведет к искривлению фазы.
>>7752044 Это реально саб? Похож больше на ширик. Как то странно у тебя выглядит подвес, казалось бы на могучем сабе, и катушка плоская, где конструкции саба нужно простора, воздуха, это же не среднечастотник, малость двигатся. Ощущение что диаметр раздули, что одним этим и купят. Глянул как на моей ямахе выглядит 30см динамак
>>7753055 Это профессиональный сабвуферный динамик. У них такие подвесы. >Ощущение что диаметр раздули, что одним этим и купят. К таким динамикам всегда прилагается исчерпывающая техническая информация, о всех его характеристиках. Если ты думаешь что разработчики таких динамиков думают что их динамики будут покупать из за размера, ты ошибаешься. И в сфере профессиональных динамиков такие размеры это вообще обычные размеры.
>>7753142 >профессиональный И нахуя тебе концертный динамик в хату? Для квартиры есть домашнее хайфай ямаха кантон бовервилкинс дали и прочие, с точно настроеным звуком, с тщательно подобраными материалами и компанентами а ты притащил какойто лапух
>>7753067 Человек у которого квартира в НЮ за 10М знает лучше тебя, ты можешь дальше кукарекать и доказывать что АЧХ там не такая, но ты не сможешь до его уровня дойти !
>>7753190 Какой то лапух рассчитанный играть в 12 литровом ящике изображен как твоей пикче. Я думаю что качество и уровень баса даже сравнивать будет не корректно. Единственное что лучше в этом сабе, что он уже готов к работе и компактный. А мой мало того что нужно делать самому, так еще и огромный будет, и еще усилитель к нему нужен. >точно настроеным звуком Точно настроенный звук будет лишь тогда когда ты его точно настроишь. >Для квартиры есть домашнее хайфай А еще можно ПК не собирать самому а купить готовый игровой ПК для квартиры.
>>7753210 >АЧХ там не такая Там не то что ачх не такая, я думаю там звук как в гараже из профнастила. Любому человеку который хоть немного понимает в акустике, сразу станет понятно что там качественным звуком и не пахнет.
>>7753214 Да ты хуйней страдаешь. Купил какойто ширик из бумаги. Да мой саб не претендует на топ но в частном доме я его на максимум не разу не включал, баса за глаза
>>7753214 >Точно настроенный звук будет лишь тогда когда ты его точно настроишь. У тебя нет опыта не оборудования не знаний. Ведущие компании имеют инженеров и проэктировщиков со стажем в этом деле по 50 лет
>>7753222 ахахаха, ну и говнище аудиодебилы покупают йоба-провода за триллионы с экранированием даже от квантовой пены, затем полгода прогревают провода - и им дают говно-кал-онку с рупором, который запитывают скрученной соплёй по воздуху >>7753228 >Ведущие компании имеют инженеров и проэктировщиков со стажем в этом деле по 50 лет угу, с питанием дайнемиков скрученой соплёй по воздуху, пиздец инженериЯ
>>7753448 по-моему главный шизик итт, который любой обосрамс оправдывает >>7753228 >У тебя нет опыта не оборудования не знаний. Ведущие компании имеют инженеров и проэктировщиков со стажем в этом деле по 50 лет примерно таким способом ну там же не дураки сидят, да?
Помню только будкошизика, оправдывающего ноубас скоростью. И даже со скоростью вышел обосрамс, когда оказалось, что при том же уровне баса она в будках становится хуже.
>>7753514 >Помню >в ебало тыкают шизика, который любой обсёр оправдывает "там не дураки сидят" >НИЧЕГО НЕ ВИЖУ ВОТ ПОМНЮ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ... о, шизик жопой крутить начинает, перечисляя всех своих протыков за последнюю неделю
Хуево, когда маркетологи впарили тебе будки без баса, играющие только палку два струна, и приходится гореть и оправдывать итт обосрамс с басом и скоростью.
>>7737425 >При эквализации ЗЯ тоже есть подводные - увеличивается ход динамика и искажения, и групповые задержки тоже растут. >Вот, например, при эквализации групповые задержки ЗЯ приблизились к задержкам ФИ (а так разница что осталась все еще частично объясняется различиями АЧХ). >>7753534 >Все было выше, слепошарый. шизоидище, причём тут эквализация протыка твоей мамы? вот буквально пальчиком на скрине покажи
>>7753536 >шизоидище, причём тут эквализация протыка твоей мамы? вот буквально пальчиком на скрине покажи Ты че, даун? В ЗЯ хуйне по дефолту меньше баса, чем в ФИ. Доложив бас эквалайзером до уровня ФИ получаем кучу искажений и задержек. Вывод - в ЗЯ хуйне ниже задержки только по причине ноубасности. АЧХ будок L100 подтверждает ноубасность.
Если ты маняврирующий поролонодаун, то ачх будок l100 как раз для тебя. Которые будут еще более ноубасным калом с поролонками. В общем, обосрался - обтекай.
>>7753550 >но было про фи я ничего не писал про фи, даун 7753470 не мой пост, иди очко зашивай, а то вижу тебя отъебали, до сих пор своих ёбырей забыть не можешь
я ваще в ахуе с таких дегенератов их отъебали месяц назад, в другом треде, на другой борде, на другом проекте мейлсру - вк, одноклассники и они сейчас, здесь, начинают предъявлять а ты помнишь как ты меня отъебал? на самом деле не отъебал, потому что мне было приятно! это я тебя выебал своей жопой, я-то кончу жопой проглотил, а вот ты свой хуй не скоро от моего говна отмоешь!
напоминает как будучи пиздюком родители сплавляли в деревню, и там местные 10iq интеллектуалы спрашивали, мол, ты ж с москвы? а знаешь ваську сиплого с серпухова? как не знаешь?! рядом же! >>7753554 я ничего не писал про зя, фазик, будки, зачем ты мне приписываешь слова, которые я не писал? чтобы что? потому что у тебя анус кровоточит отомстить тем, кто тебя анально проткнул, так? >обосрался - теперь делает вид, будто толстит всё-таки я был о нём слишком высокого мнения
>>7753656 >Ты лучше скажи >где я писал, что мне похуй, м, дегенерат? проиграл дегенерат обосрался - перевёл стрелочки а ведь обосрался ты даже не в первый раз >если нихуя ничего по делу не можешь вякнуть и вертишь жопой маня с рваным тузом, я тебе по делу написал в самом первом посте - в треде лишь один шизик, и это ты, которого выебал весь тред в жопу и он теперь везде видит своих протыков не стесняйся, можешь жаловаться, как тебя на других досках проткнули, мы тебя приголубим ну может найдутся добрые люди, я лично петуху сопли вытирать не особо хочу
>>7753664 >что мне похуй >я ничего не писал про зя, фазик, будки, зачем ты мне приписываешь слова А нахуя ты тогда влазишь, хуесос, если проходил мимо и тебе похуй на эти срачи и ты в них не участвовал. Чтобы тебя обоссали? Ну вот я и обоссал тебя по фактам, хуесос будочный.
>выебал весь тред в жопу >это я тебя выебал своей жопой, я-то кончу жопой проглотил Пидорас не может не думать о хуях.
>>7753791 В этом и прелесть аудиофилии. Ты придумываешь абсолютно абсурдный тейк и начинаешь подгонять имеющуюся теорию под него, вызывая бугурт у других таких же шизиков как и ты. В этом то и вся прелесть! Это театр абсурда, кунсткамера шизофрении, спектакль голоса и звука в исполнении глухонемых!
У меня странный сетап наметился. Стерео двухполосок от медиацентра philips, каждая по ~30 ватт примерно, подключены к голове медиацентра, он уже подключен к материнке через аух. Активный саб криватив и полный комплект 5 сателитов к нему. Получается у меня фактически сборный сетап 5.1 с точки зрения материнки. Два фронта филипсы, два задних криватив пищалки, центр и саб криватив тоже. Но это все говно дико криво работает и похоже проблема софтварная, я не могу никак разобраться с этим (это моя первая 5.1 система) 1) Работает саб только в MPC-BE и AIMP. В свинде самой и остальном софте, в том числе бровзере, не работает. Но криво работает в игре COD4 (2007) с включенным 5.1 в настройках. В игре какая-то странная задержка на центральном канале и эффект будто эхо, но только по центру, саб при этом не работает вовсе. 2) Если ничего не играет, то центр и предположительно задние колонки начинают ужасно пищать и шуметь, но в той же калде при включенном в настройках игры 5.1 шум пропадает даже при абсолютной тишине. То есть шум не хардварной природы, а софтварной видимо, если его можно пофиксить таким образом. Аудиокарта у меня встроенка в материнке MSI MAG Mortar B660m MAX Wi-Fi, драйвер риалтек установлен и их консоль тоже.
>>7753849 Купи бу ресивер. Выведи по оптике с пк в рес, с игр он точно будет определять долби или дтс и колечество каналов. Ну а к ресу подключишь свой хлам по колонкам. Aimp возможно просто раскидывает в стерео на все колонки, а ты думаешь что там 5.1. При этом еще и записи нужны в долби или дтс а для этого лучше foobar2000 свежую сборочку с плагинами
>>7753870 >Купи бу ресивер У меня встроен в материнку программируемый ресивер, анонч. Такое уже как 20 лет есть везде. >Aimp возможно просто раскидывает в стерео на все колонки, а ты думаешь что там 5.1. Мне нужно чтобы работал .1 и я это отлично слышу. Было бы круто завести 5.1, конечно, тоже для тех же игр и EAX. >При этом еще и записи нужны в долби или дтс а для этого лучше В какой игре можно проверить это? В будущем для тестов
Покупать ресивер и оптику прокладывать точно не варик нужно придумать что-то на моей материночке чтобы работало хоть как-то. Ну хотя бы сабвуфер чтобы ВЕЗДЕ активировался.
>>7753879 >У меня встроен в материнку программируемый ресивер, Ну если при игре баги значит твой чип хуево работает декодирует с 5.1. Наилучшим и дешевым вариантом это рес за 10к с авито которой сразу подхватит 5.1
>>7753908 >Наилучшим и дешевым вариантом это рес за 10к с авито которой сразу подхватит 5.1 Анон у меня сетап буквально с помойки нищий за 0 рублей У меня процессор дешевле этого ресивера стоит я не могу себе позволить такую роскошь Просто хочу чтобы сабвуфер играл всегда и долбило нормально хрен уже с этим 5.1
типа генелек клипщ кеф банг олуфсен давайте сделаем свой бренд?? красиво + классно звчали чтоы + софт коннектился за 0.15с
сначла будт сложно но нам гос-во поощет с субсидиясми, финанисрование как хай тек и хай фешн стартапа + налоги -3% и карантин а потом как пойдут бабки 💰💰💰 легкие
>>7753849 Тебе нужна звуковуха которая кодирует любые звуки в компе в дтс и всяческие долби диджитал и к ней подлячать свой 5.1. А сосунцы дегенераты и их не слушай.
>>7753849 Ну первое - в самой винде выставить схему 5.1, а далее скорее от самих прог зависит. Кто-то будет только стерео юзать, кто-то докинет на остальные, я бы с этим сильно не заморачивался и ожидал 5.1 только от кинца и может быть игр.
>>7754105 Оно случайно отдельный аудиовход не создает? Просто это может быть той еще ебкой с прописыванием настоящего входа 5.1 для медиаплеера чтобы он в обход эквалайзера шел.
>>7753849 > на центральном канале и эффект будто эхо, но только по центру, саб при этом не работает вовсе. Случайно центр с сабом не перепутаны? Еще эхо может быть от разности каналов, посмотри, не проебал ли ты общий провод в штекере.
>>7754144 Сначала определись, куда звук выводить будешь. Может там цифровход уже есть. В целом - нужна только если реалтек откровенно косячит (шум, наводки и подобное)
>>7754154 >шум, наводки и подобное Тут проблема как писалось выше. Если не выводить никакой звук, то шумят центр и задние. Но если выводить какой-то звук, даже если там тишина, то они бесшумные. Какая-то софтварная проблема явно.
>>7754155 Скорее аппаратная / драйверная, отключает выходы, когда не используются. Или возможно так как они шарятся с микрофонами линейными выходами, переключает их на вход.
>>7754159 У меня два отдельных линейных разъема под выход и вход. >аппаратная / драйверная, отключает выходы, когда не используются Ну о том и речь. Их не нужно отключать
Можете объяснить зачем колонки гудят если не подавать сигнал на них? Даже если сигнал тишина (0% громкости), то они уже не гудят, но без сигнала вообще гудят как ЛЭП. Ужасно раздражает
>>7753849 ПК не может быть норм стримерам это противопоставления hi end ! Только отдельные устройства с раздельным питанием и пирамидками с подставками !
>>7754253 Да я же не аудиопедофил а обычная геймер герл... Запустила потестить COD 4 из 2007 года с 5.1 включенным и это конечно очень круто звучит, даже несмотря на всратые задние и центральный каналы в моей системе. Особенно всякие звуки как шум вертолета. Но похоже в этой игре не работает центральный канал вовсе, а задние скорее как боковые звучат Где бы еще потестить?
>>7754240 Потому что физически выключается звуковуха и дает наводки, это все равно что провод от колонок в батарею ткнуть. Надо найти режим энергосбережения и поставить чтоб звуковуха не отключалась вобще. Здесь очень много дебильных и их не слушай вобще сосунцов.
>>7754334 >Надо найти режим энергосбережения и поставить чтоб звуковуха не отключалась вобще В биосе нет, в винде стоит ультимативный и в настройках элеткропитания тоже нет ничего про звуковуху
>>7753222 сопля на твитер провода ммм) где тот хуесос который на фанеру мою пиздел? тут жлобы даже углы не скруглили сразу видно детей/друзей с детьми и дома животинок с таким дизайном - пизда но пиздобол хуесос всея двачей самый умный
>>7754881 Все равно, да и с ФИ атака смазывается. И фазоинвертор не делает спад лучше, он просто задирает график, горб делает, а спад еще круче становит, в общем искажает звук, ухудшает атаку, атака на малой громкости, тело на повышенной, что делает бубнеж и монотонность. Так что в домашних колонка эстетических больше 12 дюймов НЧ динамиков смысла не вижу и корпуса больше 55-70 литров, 15 ставить нет смысла, все равно корпуса не раскроют их и они громоздкие как шкафы становятся, не очень красиво.
>>7755040 У меня такой есть. Так вроде ничего, но после определенного уровня порт звучит ветром, ну это когда громко делаешь. Я его АЧХ замерял, в принципе неплохо.
>>7755123 Планирую брать ещё один такой короб, чтобы типа подставки под колонки. Динамика уже два, уся тоже два. Кстати, очень рекомендую усь под домашние сабы: nobsound g2 pro. Умеет в 2 омную нагрузку и имеет на борту кроссовер с хорошей крутизной спада
>>7756051 аналогией с дешевыми-дорогими машинами легко обмануть недалеких гоев, но со звуковоспроизводящей техникой она некорректна - измеримые параметры действительно не отличаются, аурендер и прочие по сути торгуют вазовскими шестнарями в добротном аля-бентли кузове
>>7755657 Достаточно вендоров по Германии/Дании/Швеции у которых хай-энд аппаратура этих брендов уже складе и высылается в течение 3-7 дней по всему ЕС. Но нужно подождать до следующего годика, там-то точно будет(с).
На HIGH END Vienna 2026 компания Dan D’Agostino представила обновлённую флагманскую линейку Relentless Z Series.
В неё вошли:
• Relentless Z Preamplifier (предусилитель);
• Relentless 800Z Monoblock — мощность выросла до 1200 Вт (на 8 Ом);
• Relentless Epic 1600Z Monoblock — до 2200 Вт (на 8 Ом).
В серию перенесены ключевые технологии из Momentum Z (включая JFET-схемотехнику), что значительно улучшило характеристики. Это серьёзный апгрейд топовой линейки.
>>7756487 Ну вот например elac dbr 62, в магазинах города стоит 55-70к рублей, а на озоне он 45к рублей, оче сильно дешевле, правда ждать две недели, но это похуй.
>>7756747 А, увидел, с пошлиной 50к выходит. Ну все равно не 70. Ну это я к чему, дохера де видосов, как человек покупает повербанк сяоми на 20 тысяч милиампер. Выглядит идеально, как сяоми, но не работет, либо реальная емкость 2-3 тысячи, вскрывают, а там бетонные блоки вместо аккумов и один маленький, от старого телефона подключен.
>>7754680 динаудио шиз - есть такая 15" на 8 ом катуха 100мм ебучий синусоидальный подвес ящик фанера 12мм низ и верх плиты 38мм дсп каркас в высоту 50мм балки размеры в холодильник небольшой ихрает как хуйня шо саб шо так еффект большой старой радиолы
>>7756345 >А акустику подделывают? Всё подделывают. Абсолютно всё. И к нам везут эти подделки абсолютно без палева на маркетплейсы. Но. Порой, подделки настолько качественные, что от копеечного говна производителя, с 40-60% чистой накруткой на шильдик, за менеджмент, за логистику и красивые оффесы с иаркетингом и прочим - отличаться не будут.
Другой вариант - "левые партии", не прошедшие QC, или даже просто штампуемые/собираемые "на лево". В серые зоны мирового рыночка, типа нашей. Комплектующие на фабрике от оем-щиков - те же. Качество, да буквально то же. Просто, сделано втихушку от гранд.заказчика (смотрящих местных аватаров ELAC) для реализации на сторону...
Что из всего этого приедет тебе - лоттерея и рандом.
Ни разу ещё не доводилось слышать акустику лучше, чем наушники. Где-то наверное существует подготовленная комната, замеренная хорошая система и т.д., но вот то что аудиозоофилы у себя держат - это позор какой-то. Мои мр5 минимально замеренные и откалиброванные в хуёвой комнате звучат лучше, чем вся аудиофильская залупа у знакомых и в магазинах. И также мои колонки звучат хуже, чем все мои наушники. Короче любишь музыку - используешь наушники. Поиграть или кинчик посмотреть можно и на колонках
>>7757436 Не допечатал - лет наверное 15 просидел в наушниках, и в хороших в том числе, с полгода назад закупился маняторами, подвигал и откалибровал в околопустой комнате - до сих пор балдею, очень многое упустил в наушниках. Но наушники детальнее в таких условиях, спору нет, самые тихие призвуки отчетливее слышно.
>>7757430 >минимально замеренные и откалиброванные У меня также. >мои колонки звучат хуже, чем все мои наушники. Хз, по мне колонки лучше. Они естественнее звучат, высокие частоты у них ровные и гладкие, что почти недостижимо для наушников. Еще и уши меньше утомляются.
>>7758546 Да и пошел он нахуй с этой помойкой вобще и все. Вместе с шайкой пидарасов блять, с этим пришибком ебаным. Может это он и есть. Пусть тут сами сидят в своем говне.
>>7758690 Не гуглятся. Я в целом ничего против аудиомебели не имею, не понимаю только смысла постинга картинок без каких-либо обсуждений/рассуждений, это же не пинтерест, ей богу.
Да пидарас психбольной освоил рисование нейрокартинок блять и бегает с ними, мам посмотри. Ебаный рот этого мочевого пришибка. Чтоб ты пидарас сифилисный издох бы. Где тебя вобще откопали.
>>7758387 >>7758386 Рупоры жесть, хз кому такое, ибо от помещения звук зависит не меньше чем от аудио, а может даже больше, есть опыт таких казусов, что в некоторых комнатах чо ни делай, а звука не получается как хочется
>>7758948 Вообще их нужно как можно ближе друк к другу типав один звуковой пиксель собирать, то есть твиттер срава от СЧ должен быт и все вместе поднять вверх как на этих, а слушать их надо "подальше сел".
Ну штош, пару тредов назад писал что я буду на хай энд Вена, вот я и здесь. Если кому интересно что из каталога, то могу без проблем снять видосик с тем как играет или спросить что. Реквесты на мемные штуки в том числе. https://www.highendsociety.de/exhibitor-directory/exhibitor-directory-2026.html >>7758373 Судя по времени фотографий, ты был там уже в Trade Visitor дни (4-5 июня) когда выставка была открыта только для представителей индустрии после аккредитации. Тоесть, ты настоящий спец судя по всему, и я бы с удовольствием с тобой пересекся. Были бы круто если ты мне показал бы самые сочные кабели и системы. Послушаем, поделимся впечатлениями.
>>7759115 Мне S7 были интересно, вообще я за автобигофей ехал, но за пару дней до выставки вилсон сказал что будет только в статике и прослушик не будет
>>7759119 Ну окай я это почекаю, алсо я писал что буду на евенте тоже.
Ты был в дни только для представителей индустрии когда обычных покупателей туда не пускали, тоесть ты работаешь в этой сфере. И можешь до бесконечности тралить двачи кидая всякое что это типо твое и пруфы счетов что это типо твои. Надеюсь тебе начальник не настучит за такое (:
>>7759122 >когда обычных покупателей туда не пускали, тоесть ты работаешь в этой сфере Когда ты покупаешь технику на пару лямов тебе дают билеты не совсем для всех, так же как и на Tefaf, когда берешь искусство на десятки лямов билета для музев и супер пупр vip
Вы бы прекратили свои гомопосиделки тут. Нормальные люди тут бочковой и мебельщик, а не шайка пидарасов которые по выставкам ходят блять. Вы куда вобще пришли, ебанутые. Творчество душевнобольных тут уже месяц прказывается, кочеты блять.
>>7759155 Ну тут блять сама запись такая объемная. Ты бы купил себе хоть эдиферы и тоже самое. А вобще хуйню включают которая на дедовом грамофоне звучит отлично.
>>7759224 Да я сам никогда особо не понимал и неипонимаю "классического" хай энда, приходишь на демку - играет какая-то простенькая инструментальная музыка, ни баса ни верхов, которая хорошо звучит даже с БТ колонок
>>7759284 Это большие генелки, они глубоко копают. Забавно что некоторые напольники вообще будто бы ниже 100гц не играют. Реально крутой бас услышал только у SVS в будке (сорян видосик забыл), там такие дропы что тебя будто бы изнутри за душу хватают и трясут потроха, мб второй саб закажу у них
По итогу, нет смысла изъёбываться с боковыми колонками, достаточно чтобы фильтр распределял на две-три полосы выше 100 - 200 Гц и всё, из стерео колонок никак не получится адекватно выжать бас, он должен быть всегда отдельным каналом и мощность на него подаваться равной сумме двух колонок или выше в два и более раз.
Так что 2.1 это минимально адекватное решение и всё определяет именно саб или четвертьволновой резонатор, дальше уже комната и расположение
Есть готовые решения на усилителе класса Д 2.1, но для баса там всего 100 - 150 Вт, для дома более чем достаточно, можно и самостоятельно собрать
>>7759310 Я уже не первый год пытаюсь проникнуться классическим хай-эндом и чет не вставляет Ну как, сейчас вот Dutch & Dutch понравились - почекал, а это активные с DSP колонки по сути студийного направления но только уже с аудиофильсным ценником в 16к Евробаксов Это примерно цена тех же TAD полочников но они не звучат настолько же хорошо + пассивныe и им еще обвязка нужна
>>7759425 Я вот посмотрел и Тонвиннерский монстр с моей фотки с двумя 15" сейчас 2200€ стоит вместе с налогами и доставкой уже. Есть еще с одним 18" чуть дешевле. Хз что у них конечно по технологическому уровню относительно SVS, но в вакууме выглядит имбой.
>>7759504 Я к ним сразу после Магико зашел и прифигел с того что они умеют. Единственная другая система где я словил такой эффект что вся комната залита звуком и звучит широкои и есть бас это эти огромные рупора, но там и помещение тоже большое
>>7758488 ну и нахуй этот защекан? ссанье про катухи про тороиды про сорта конденсаторов ну и? интересно он ни одного фильтра не собрал? он не дуплит что весь пасивный фильтр эт колебательный контур?
>>7759523 Да тут немного про другое речь. Условно если человек с бесконечным кэшем купит себе такую систему, то я пойму почему он это сделал. Я даже до того как войти в зал услышал оттуда музыку и подумал что там реальный оркестр играет. Если не это конечная цель аудиофилии, то что?
Но другое просто хз, типо играет и играет - вроде как и норм но ничего особенного. >>7759536 Да ладно, чилл. Вот топпинги например новые микроспикеры готовят.
>>7758523 нихуя нового - трехполосник с купольным средником я и у совков видел в конце 80х иииииииии??????????? выблядок?) да телефоны и стримы спотифай тидал хуйня для педиков - дальше что?)
>>7759539 кстати есть старые джамо е3 сюр (2003-2006) как раз закрытые корпуса может из так прокачать ксти не дсп а вот эта мозаичная плита и фильтр ном второго порядка на плате
Сап дващ. Я тот анон, что думает брать elac dbr 62. И вот я думаю, полочники же надо ставить на что-то. На рабочем столе места нет. Получается надо подставки покупать, а это будет столько же места занимать, сколько и наполтники. Какие пассивные напольные колонки можете посоветовать в пределах 50-60 тыщ рублей? Или это хуйня будет?
>>7760228 Preamp: -9.3 dB Filter: ON PK Fc 54 Hz Gain -10 dB Q 11.9 Filter: ON PK Fc 66 Hz Gain 10 dB Q 2 Filter: ON PK Fc 100 Hz Gain -9 dB Q 12.2 Filter: ON PK Fc 128 Hz Gain -11 dB Q 12.1 Filter: ON PK Fc 150 Hz Gain -7 dB Q 6.5 Filter: ON PK Fc 198 Hz Gain -8 dB Q 11.2 Filter: ON PK Fc 227 Hz Gain -5 dB Q 2.5 Filter: ON PK Fc 466 Hz Gain -7 dB Q 3.2 Filter: ON PK Fc 1690 Hz Gain -3 dB Q 1.5
>>7760277 Маленький гайд для тех кто будет ставить, нельзя ставить новую версию программы вы не сомжете ее взломать и удалить никогда только переустановка винды, надо искать версию че то там плюс крек, после установки надо зайти в громкость нового устройства и его изменить вроде как
>>7759902 Размер значение имеет, особенно у сабов, но в плане того как распределить музыку по комнате всё же решает умение похоже что Мне датчи уже по сути свои колонки продали этой демкой На некст хате их возьму в жилую комнату, они еще и активные тоесть никакого траха мозга с обвязкой
По поводу того что типичные маняторки будут также играть - чет очень сомневаюсь, у моих Neumann как отходишь от свитспота то В С Ё
>>7759031 >глухие старпёры нихуя не слышащие выше 14кГц Во первых выше 8кГц не играет ни один инструмент. Во вторых старперы имеют спад слуха куда реще, 10кГц и ниже. В третьих и то и другое легко правится пичками которые в силах классических шп ас
>>7761091 Винил это кал, механичиский способ записи самый каловый, низ подрезается ив моно делают до 150-300 Герц как минимум. С каждым прослушиванием запись ухудшается. Здесь тред не про виниловые проигрыватели, а про колонки, развели тут аудиофилию.
А вобще кому как. Тут один педерастик из кожи выпрыгивает как в поговорке видит око да зуб не ймет. А лично каждому человеку высокодуховному, просвещенному он сравнит визг мониторов блять и прекрасное звучание детских гробиков. А не имея ничего кроме гомосексуальных контактов в туалете, он не может видеть реальность, не то что слышать.
>>7761378 Типичный росиянин, ем факты привели, а он нет. Бас в моно делают на производстве чтобы иголка не выпрыгивала и подрезают самые низа, сие есть факт. Потом механическая запись, резец канавку делает, ебануться какое качество звука такой метод дает, потом еще при прослушивании эти канавки уничтожаются иголкой, но это уже не важно, после того факта что там бас в моно.
>>7761554 Ты сейчас не факты привёл, а набор громких слов вперемешку с полуправдой. Если хочешь спорить по теме, давай по техническим аргументам и источникам, а не по истерике. Моно в басе делают не “для красоты”, а из-за физики записи и воспроизведения, чтобы низ не разваливался и игла не ловила перегруз. А твой сарказм про “качество” это просто демонстрация того, что ты не понял, как работает винил.
>>7761554 Ты сам себе противоречишь. Да, на виниле низкие частоты часто сводят в моно и подрезают инфраниз это стандартная практика мастеринга. Но из этого никак не следует, что винил звучит плохо. Ограничения формата известны давно и учитываются ещё на этапе подготовки мастера.
Про «резец канавку режет, ебануться какое качество» тоже мимо. Качество определяется не тем, что звук записан механически, а реальными параметрами системы: частотным диапазоном, уровнем шума, искажениями, динамическим диапазоном и качеством мастеринга. Если механическая запись настолько ужасна, объясни тогда, почему грамотно нарезанная пластинка способна воспроизводить диапазон примерно до 20 кГц и динамический диапазон порядка 60–70 дБ.
И да, канавка действительно изнашивается при воспроизведении. Только при исправной игле, правильном прижиме и нормальном проигрывателе этот износ настолько мал, что пластинки спокойно переживают сотни прослушиваний. Это известно десятилетиями и проверено на практике.
В итоге твой «убойный аргумент» сводится к тому, что у винила есть физические ограничения. Спасибо, никто их и не отрицал. Только наличие ограничений не означает автоматически плохое качество звука. По такой логике можно назвать фотографию мусором только потому, что человеческий глаз видит больше динамического диапазона, чем камера. Это просто демонстрация того, что ты путаешь особенности формата с его реальным качеством.
Внешняя звуковуха это тема или говно? Купил. Полакомился. Вроде получше стало на уровне плацебо >>7760295 Этот типарупор 1 см что-то даёт или чисто для вида?
>>7761611 >Внешняя звуковуха это тема или говно? в принципе норм, хуже не будет >Этот типарупор 1 см что-то даёт или чисто для вида? волновод, что-то дает
>>7761151 Винил это скорее образ жизни и вайбик а не минмаксинг качества Алсо всякие прикольные технологии в нем постоянно выскакивают, недавно вроде оптику завезли при этом как и картриджи так и целиком лазерные вертаки которые в принципе без иглы работают и износа 0 https://www.youtube.com/watch?v=ACtj5ABu2yc алсо то что баса типо нет это не такая и проблема есть разные фонокорректоры не только с RIIA кривой
>>7761659 Какой фонокорректор, фонокорректор это простой предусилитель, никаких басов он не прибавляет, тем более как их сделать если их обрезают и как из моно сделать стерео, никак.
>>6573666 (OP) Имеет ли смысл брать AV-ресивер с озона где продают в 1.5-2 раза дешевле чем у "официалов"? Слушать музыку (стриминг, нас), играть в игры (приставка, пк), смотреть фильмы с тв-бокса. В отзывах пишут, что это китайские модели для вьетнамского рынка. Каков шанс нарваться на паль?
>>7762311 >Имеет ли смысл брать AV-ресивер Да, если тебе нужны 5 каналов. >с озона Уже сам понял. А вот на авито б/у-шные ориг.модели, с целью запилить долбированный сюрраунд - можно и поискать.
>>7762350 >А вот на авито б/у-шные ориг.модели нет никакой гарантии, что там орига. потом как-нибудь, когда деньги накоплю на поездку заграницу и там может быть куплю настоящий денон - японский.. пока буду копить 500-700к + 200-300к на билеты и проживание на несколько дней..
>>7763007 не совсем понял - почему он брешет о том, что до них никто не мог свести все динамики АС по фазе, это ведь поистине невыполнимая задача, хотя больше удивило бы то, что хайэнд-торгаш ни разу не соврал
Мебельщик на связи. Пока вы тут обсуждаете новости из мира хай фай выставок, я начинаю делать мощнейший хай фай саб. Размеры будут 53х50х100см. Объем примерно 180-190литров, точно сложно сказать, будет много ребер и распорок.
Вообще хуй знает, куда написать, давайте вам, в музе пробудлирую. Транзисторный комбик после 20 лет чет начал гнать - в любой момент может отрубить почти полностью звук. Что-то еле заметное остается, на повышение громкости не реагирует. Выходы на гитару вроде в порядке, как гугловая нейрохуета настаивает - включить и выключить, все нормально работает пока снова не обрубит. Даже маршалловы транзисторы опухли от хрущевной коммиблочной проводки? Связываться с этим говном ссыково, уебет еще.
>>7764253 >>7764260 Спасибо за рекоммендации, места я боюсь не хватит мне А есть что нибудь компактное? Что можно под монитор было впихнуть? Саундбар навряд ли, но все таки
>>7764282 >А есть что нибудь компактное? Что можно под монитор было впихнуть? Ебифаеры мр4 в ширину 14 см, бочком уж точно влезут. Для монитора можешь взять кронштейн за пару тыщ, чтобы освободить место на столе. Саундбар точно будет говном, особенно в твой бюджет.
>>7764352 >Саундбар точно будет говном Факты, мимо хочу себе klipsch flexsus core 300)))))
>Ебифаеры мр4 в ширину 14 см, Боком они сто процентов влезут, стол шириной 60 см. Длиной 120 вроде, но из-за того что слева находится тумба встроенная в стол, все место рабочее смещенно влево, поэтому монитор тоже слева. и 27 дюймовый монитор нехило так места съедает. Именно сама матрица, Если только за монитор ставит акустику и как то боком, то будет норм
Чет вы из срачей перешли на манякартинки недостижимого, грустно как-то. А я купил мемную балалайку в подарок знакомой ну и как было не сравнить. Честно говоря, приятно удивлен. Могло быть намного, намного хуже. В общем, если задача стоит как "ачо купить новое за 5 рублей с блинтусом и чтоб издавало звуки" - пожалуй, рикамендую
Мебельщик на связи. Пилю короб для саба. Стенки будут усилены бруском 40х40. Такая вот стеночка. Все бруски были посажены на клей, стянуты струбцинами и дополнительно скручены мощными саморезами.
>>7765326 Ожидал, что будет кривее, с куда более высоким уровнем искажений и вообще как из-под подушки. А тут прям даже уровень, достаточный для подкастов на ютубчике, системных звуков шиндошс и даже простенькой музыки (особенно если ты ее ни на чем хорошем и не слышал). За свои копейки феноменальный продукт
>>7765330 >оказывается они уже сменили лапти на кроссы На кроксы, в данном случае. Но позже посмотрю, что можно выдавить через параметрик в ебифаер конекс, очень уж эта поделка назойливо жужжит на стыке середины и верха
>>7765477 С подключение, они даже в документации сами про нее пишут. По факту - я гонял тонгенератором - где-то около 620 Гц слышен провал, ниже и выше на 50 Гц ничего нет. Реальное значение для звука имела подстройка в зоне 60-300 Гц в моем случае.
Так или иначе, во фронтальный ФИ в двухполоске смогли только в Нойманн
>>7765467 >адамы в обработанном помещении слушаешь? Нет. В максимально хуевом месте, если быть честным >эквализация есть? Да. Пик 1, сделана на базе пик 2 со спинорамы. Я внимательно сравнивал на одной громкости (сделав плоский пресет с негативным гейном) и критическое знамение имеет именно моя добавка в виде НЧ-коррекции. Без нее на одной громкости различия между искаропки и пресетом со спинорамы вслепую навряд ли угадаешь
>>7765489 >Кали могут Ты точно хочешь обсуждать ебифаер? Мы вроде об АС >Хедд могут Эти могут или в АЧХ, или в надежность, хотя вроде и A-CORE та же ломучая параша. Если бы что и хотел себе, то Type 20. Исправные долговременно. Которых не существует
>>7765516 >А в чем проблема пластиковой морды? Никаких проблем, совершенно никаких. 6" и твитер с Алиэкспресса с магнитом-монеткой дико орут и разваливаются там, где 4" справляется. В остальном все прекрасно
>По замеру-то все равно лучше адама с диркой Да, совершенно точно. Синяя кривуля на картинке ровнее красной, война - это мир, свобода - это рабство
>>7765516 >У ноймана, кстати, тоже бафл пластиковый Что-то подсказывает, что у 120 II толстое литье, а не 2 мм параша с ребрами жесткости; впрочем, судя по писанине на ASR, вместе с ЛЮМИНИЕМ (как было у первой версии) по пути потерялась и легендарная надежность. Наблюдаем.
Предлагаю тебе угадать бренд АС на картинках 1-2. 3 полосы, 8" НЧ, цена около $500 за шт На пик 3 потроха и корпус 2-полоски с ценой 150 евро/шт
>>7765528 >пик1,2 Чекай ТХД версии V2 >пик3 Нормальных замеров Адамов без сглаживания не нашлось, поэтому плюс-минус одинаковые, если игнорировать дырку
>>7765610 >Нормальных замеров Адамов без сглаживания не нашлось На спинораме замеры sound and recording, у меня даже оригинал есть. Сглаживай
>>7765610 >Чекай ТХД версии V2 Чекаю, такое же пердящее пластмассовое. Но кто-то заставил китайцев починить твитер или у другого продавана на Алике взяли. Правда, доминирует 3 гармоника (мде), но - 40 дБ хотя бы что-то.
>This is a personal comment. >If you listen to music on 85dB SPL or louder, it is difficult to recommend. >Of course, I can't answer the question of where I can get a good DI, 8-inch, 3-way coaxial speaker for this price, but in the end... I can't recommend listening to high SPL. The advantages of the 3way structure are also almost fading
Понимать надо - 3-полосная дура с 8" не для больших громкостей делалась сука кушайте аккуратно, не обляпайтесь
>>7765631 В целом есть ощущение, что ты расстроился тем, что не взял какие-нибудь женелеки 8030 без дирки по цене адамов, или зажмотил пару соток зелени на порядочный нойман 120, и теперь пытаешься утешить себя тем, что адам не намного хуже каких-нибудь кали в 2-4 раза дешевле. Алсо что думаешь за Palmer Orbit 11? Полный диапазон за 2к, пусть и тихий нирфилд.
>>7765660 >В целом есть ощущение, что ты расстроился тем, что не взял какие-нибудь женелеки 8030 У тебя неправильные ощущения. Мне нравится звук Адам, именно поэтому я купил A7V после T5V, а дырки такого рода не имеют никакого значения. Менять их пока что не на что: если женелецк, то нужно даже не 8040 (это реальный конкурент, а не мелкие 8030), а 8351 - (31, 41 мелковаты) совершенно другая ценовая категория. >пару соток зелени на порядочный нойман 120 Не вопрос финансов. Из массы всего сложилось впечатление, что это мониторный аналог Зенхов 600 во всех смыслах они у меня есть, 6хх, на котором 1) работают, а не слушают 2) скорее с диалогами, чем с музыкой, для музыки и вообще реальный стандарт - 310. Последние интересно было бы услышать. Впрочем, тоже дорого. Adam A8H уродливые и огромные, мне ставить некуда. Hedd 20 тоже страшные, но почему-то верю, что играют КРАСИВО; фирменная надежность, увы, пиздец. >Алсо что думаешь за Palmer Orbit 11 Очень заинтересовали, но кроме пары упоротых почти все ими разочарованы, нужен MK II с доработками. Как идея и по цене - лучшее, что видел за последние 10 лет. Если допилят, может быть, куплю. А пока все устраивает
>>7765675 Если ты для ближнего поля берешь, женелеки надо слушать перед покупкой, они во многие модели ставят чуть ли не усилки от автомагнитол, будешь слушать ШШШШШШШШ и чувствовать тебя наебали продав красивые ровные линии не сказав об этос >нойманны это мониторный аналог Зенхов Привет попробуйте сабвуфер, к женелекам это тоже относится. Нойманны 310ые это по современным меркам морально устаревшая конструкция и у них АЧХ под углом разъезжается из-за фазовой интерференции драйверов, поэтому им обязательно надо съедать первые отражения панелями. Этой проблемы практически лишены старшие генелеки благодаря коаксиальной конструкции. Но(!) генелеки это ФИ, а 310 это ЗЯ и довольно много кто из звуковиков работающих в задемпфированной камазом минваты выбирают 310ые. В жилых помещениях похер офк.
>>7765712 >Привет попробуйте сабвуфер Могу, но не хочу, это тоже плюс в карму A7V. Почти полноценный звук, 42 Гц по -6 плюс какой-никакой но калибр/жир в ближнем поле >будешь слушать ШШШШШШШШ Очень не хотелось бы, у Адам немного слышно, если громкость на 0, поэтому у меня на -12 и полнейшая тишина уже в полуметре >Нойманны 310ые это по современным меркам морально устаревшая конструкция и у них АЧХ под углом разъезжается из-за фазовой интерференции драйверов Знаю, понимаю, но вместе с этим и меньше синтетики, RAW POWER, аналог, я бы и собаку Динаудио BM15 слушал по тем же причинам
В любом случае все это из пустого в порожнее, "классомвыше" стоит слишком дорого для меня пока что, а side grade не имеет смысла. Нужны три полосы, чтобы басовик не был озадачен СЧ и короче ну ты понел. Наблюдаем за Палмер. И всегда и есть мизерный шанс, что подвернутся какие-нибудь там S3V срук по суперцене, или типа того
>>7765729 К сожалению, не даст того же разрешения в зоне между СЧ и ВЧ, как отдельная легкая, мелкая пизлюлька типа купола нойманн 310 и даже СЧ-голов адам/хедд. Опыт с сабом у меня есть в рамках Динаудио. Масштаб всей картины он меняет, по искажениям лучше, но разрешение на середине остается тем же; для 1-2 кГц ни 7" басовик, ни АМТ-пищ не идеальны. Хотя у Адам раньше были ебанутые мега-АМТ для СЧ. Поэтому если уж я буду суетиться, то в сторону чего-то от Палмер до Хедд 20
>>7765725 >42 Гц по -6 Сорян но по фактам с таким сетапом у тебя система копает в 2 раза меньше чем надо (42 против 20Гц), а слух это логарифмическая система, и то это делает с -6дБ, а это тоже в 2 раза тише как раз чем нужно. Конечно зависит от музыки которую ты слушаешь, но это уже как минимум не жанрово универсальный сетап. >RAW POWER, аналог Леха ты застрял в собаке ты юзаешь активные колонки иди проспись >S3V И им тоже нужен саб лол >>7765743 Так разница в том как они держат громкость с увеличением расстояния прослушки не срываясь в искажения основаная, 120ые нойманны юзабельны до 4м, хочешь слушать на 6-8 уже бери 150 или 310.
>>7765797 >(42 против 20Гц) Осталось найти что-то из музыкальной информации на 20-30 Гц. В остальном, всегда предпочту быстрые "от 50" сабвуферным "типа 20", а для физического ощущения, "толчка" и т.д. no replacement for displacement. Но у лопухов свои проблемы. Говоря о компромиссах, однозначно выбираю скорость и масштаб, а не тужащийся выдать инфру микросаб с мегаваттом мощности. На бескомпромиссное пока не заработал. >и то это делает с -6дБ, а это тоже в 2 раза тише как раз чем нужно Но это "безэховая" АЧХ, ты забыл о комнате, человек-логарифм я в курсе, если что >ты юзаешь активные колонки Я проспался, и тебе советую. KH310 и BM15A созданы в эпоху до DSP-в-массах, у них аналоговые активные фильтры и усилители класса AB. Ну и в любой полноценной активной системе power куда более raw, чем в бытовых поделках, ввиду отсутствия пары-тройки дрянных кондеров и катушек между УМ и динамиком >И им тоже нужен саб лол Им ничего не нужно, возможно, он нужен тебе в твоем помещении для каких-то твоих целей. Мне пока что не нужен, для меня бесконечно бОльшее значение имеет то, как воспроизводится все выше 60 Гц.
>>7765818 Мерил, но ничего хорошего у меня не вышло. Ровнял по тонгенератору, прям задрачивал НЧ в зоне 80-300; выше я доверяю спинораме + я в ближнем поле и ИНРУМ_РИСПОНЗ мало волнует. Потом долго слушал и сравнивал (месяцы - гонял несколько пресетов, в итоге победил внутреннего утенка и признал превосходство звука после подстройки). Надо еще кое-что признать: оптимальная дистанция, где динамики "складываются", метра 1.5-2, а я ближе сижу. UMIK-1, кстати, очень нравится. Идеальный микрофон для рабочих созвонов и почти не отваливается, как китайская параша, рекомендую лол
>>7765821 Ничего не думаю, ты написал, я загуглил, увидел 3 полосы, ноль волноводов, пассивную схему, какие-то совершенно уебанские клеммы (210к, ну можно было не такой стыд? Ну да, разницынет). Умозрительно - может отлично звучать на оси в обработанном помещении, для чего, вероятно, и сделаны. Динамики, вероятно, в диапазоне от SB/Vifa/Peerless до SEAS. На сайте АЧХ на оси и подозрительно хороший график КНИ (0.2% на 50 Гц и выше), это все доступные измерения. Несерьезно, не? Хочется верить, что дали пасасать жинилекам и нойманн 310. Очень хочется. Пусть их кто-то еще измерит, что ли.
А еще это, всякие ASCILAB уже существуют, Philarmonic BMR тоже. Но в условиях изолированного рын очка почему бы и нет
Из стерео невозможно выжать адекватный бас, нужен сад или чвр при любом раскладе, идеально если инфразвук бас может играть, а тратить триллионы на стерео глупая затея, главное именно бас, а стерео достаточно любого трехполосника Диаметр у баса должен быть от шести дюймов, идеал десятка и минимум на 100 Вт, есть в продаже 2 1 усилитель класса Д
>>7765882 Если ты поставишь большой мощный самбуфер абы как без подготовки и эквалайзинга, то получишь лютый гудеж и бубнеж, т.е. полное говно и противоположность качества. Но для колхозанов типа тебя, не нюхающих хороший звук это заебись, не спорю.
>>7765817 >Осталось найти что-то из музыкальной информации на 20-30 Гц. Ее и до 80Гц нет, можешь в музяке после 80Гц 24дб/окт лоупасс фильтр поставить и ты даже речь не разберешь и не поймешь какой инструмент играет, только непонятное бухание, ноль информации!!!11 Тем самым временем караван идет, собаки лают и база хайфая это иметь возможность отыграть весь слышимый диапазон от 20Гц до 20кГц, а не ментальная гимнастика что нинужно там инфы нет!!11 Но если слушаешь типичные аудиофильские треки где гитарка пианинка и девка чето поет то реально не нужно. >безэховая" АЧХ, ты забыл о комнате И что же у тебя в комнате? До 20Гц заиграла? >KH310 и BM15A созданы в эпоху до DSP-в-массах И для того чтобы стоять в заглушенной студии а не в дефолтной жилой коробки, щаб брать в оную активное и без нормального ДЦП при этом. >>7765826 На это похуй, потому что это уже должен играть саб
>>7765920 20-30гц это действительно спорный момент. Но говорить о том что ниже 80гц нет музыкальной информации это чистой воды бред. Минимум это уверенные 40гц. Но в идеале от 30гц что бы полка была. >>7765892 >большой мощный самбуфер абы как без подготовки и эквалайзинга, то получишь лютый гудеж и бубнеж Это так, на какой то определенной частоте может быть +15\20дб.
>>7765920 >На это похуй, потому что это уже должен играть саб На это не похуй: если разработчик пиздит в таких вещах, значит, пиздит везде
>Тем самым временем караван идет, собаки лают и база хайфая это иметь возможность отыграть весь слышимый диапазон от 20Гц до 20кГц, а не ментальная гимнастика Хуя затрясся. База хайфая - получать удовольствие от музыки, а то, о чем говоришь ты - технический идеал, которого удается достичь немногим, и дело далеко не только в деньгах. Габариты, помещение, приоритеты и компромиссы у каждого свои. Сам-то на чем слушаешь?
>И что же у тебя в комнате? До 20Гц заиграла? Нет, конечно, где-то от 40. Но я немного в курсе, что реально способно воспроизвести 20 Гц, сколько это стоит и каких усилий потребует реальное получение этих самых 20-20000, и не просто черт знает как, а РОВНО. Потому даже и не дергаюсь. Выше 15-15.5k, кстати, не слышу. Проверься тонгенератором на всякий, узнаешь кое-что новое
>>7766091 >если разработчик пиздит Это если пиздит, сторонних замеров правда пока что нет, в маркетенх он слабо вкладывается. >получать удовольствие от музыки Реально база, стекломойному такое не парировать. >сколько это стоит и каких усилий потребует реальное получение этих самых 20-20000 Да ладно прибедняться, в тыщу у.е. легко уложишься. Ладно, еще нужен будет процессор чтобы склепать кроссовер по месту и измерительный майк для помощи в процессе кроссирования.
>>7765675 >Palmer Orbit 11 - почти все ими разочарованы На ASR вон что вычитал - One thing worth highlighting here: the gain structure labeling on the Orbit 11 can be a source of confusion. The PAD scale reads 0 to -20, but the actual 0 dB reference point sits at the -6 position. Anything above that is already boosting the signal — which means you're also boosting the noise floor along with your program material. If you're running into noise issues, it's worth double-checking where your PAD is set. Running it above -6 when you don't need the extra gain is the most common culprit we've seen.
Собственно - проверять надо самому, аж руки чешутся, но в РФ их пока нема.
>>7765983 Таких не бывает, ты не понимаешь что дело в принципиальном устройстве, это как сказать что жк работающий на просвет такой же как олед. У сабвуферов не может быть низкой добротности, они длинноходные все и с маленьким объемом корпуса, чем длиннее ход, тем выше добротность, чем меньше объем корпуса тем сильнее спад, сабвуферы компенсируют это фильтром и мощностью.
>>7765892 >>7765875 Вот пример колхозника, который верит в хуету, когда реально решает геометрия помещения, а не качество звуковой системы
Уверен, оно въебало 200 000 рублей на какую-то хуету, которая тухло звучит и теперь выёбывается этим, а звук всё равно говно, сей факт точит его изнутри, поэтому он тут так яро атакует всех, кто хоть чуть-чуть вызывает сомнения в его правоте и тратах денег
>>7766259 ну у меня и был первый один изначально выдавал на саб говно, второй спустя время стал хуёво работать заебала эта китайская лотерея с выигрышем в районе нуля
>>7766274 что смешного? что мне пришло 2 бракованных китайских усилка? логично, ведь низкая цена там из-за нулевого контроля качества и такой компонентной базы
Посоны, что лучше для не-звукаря для прослушивания музыки с компа? (Audient iD14) вар. 1 - Topping PA3s + пассивные колонки вар. 2 - просто купить мониторы
Беспокоит, что мониторы слишком занудными и сухими могут показаться. Хуйню несу?
Выше по треду ныл, что сабы кончились, забрал с докторхеда в итоге. Поставил SVS SB-1000 Pro в угол комнаты, запустил эквализацию на ресивере. Включил последние ролики Газманова и не понял, работает саб или нет, расстроился. Потом навернул последние клипчики Шамана и пошли кайфы местами.
В кинчиках отвал бошки, игры еще не запускал. Надо было саб сразу брать, а не ждать чего-то там.
Мнение насчет этой вундервафли? Привлекает более-менее ровная апчеха до 50гц, встроенный DSP и размер компудахтерных пищалок. Заебали огромные короба, которые один хуй играют такой же частотный диапазон
Измерительный микр есть конечно, померить смогу.
До этого подумывал насчет iloud mm, те сучки ещё меньше, но в 2 раза дороже.
До этого стояли калиброванные r1700, заебали махины на столе
>>7766772 Хуй ее знает, как они оттуда 55гц вытянули - страшно представить. Если не парит сильный перегруз на более-менее высокой громкости - можно послушать.
>>7766748 Придется мириться с 115дб на 20гц. А вообще, на этом динамике делают сабы и всем нравится, и на 18гц делают ФИ. И ЗЯ делают. Для дома 122дб на 30гц хватит с огромным запасом. И основная фишка тут в быстром и качественном басе. Можно было бы взять дин с тяжелой подвижкой, и что бы fs был 15гц, но это было бы не то. Подкрутим и будет полка от 30гц с охуевающей точностью и скоростью.
>>7766837 У меня каждый канал отдельно в dsp рулится. Вообще не проблема сделать полку. По сути кроссовер и срез будет один, но сверху фильтрацией снижается лишнее, и ГВЗ не растет особо. А фаза то что крутиться это вообще ерунда, я сейчас не заморачиваюсь с разворотом фазы на сабе, я просто выставляю понемногу задержку по 0.01 секунды и докручиваю пока амплитуда смежной частоты саба и основных колонок не будет синфазной, получается очень монолитный звук.
>>7766790 Ну придет замерю. Так-то по всем замерам там честные 50гц, на 40гц уже спад на -10. У Про клон - не, они примерно всем отличаются кроме компоновки передней панели ну и условно вытянутой формой.
Видос глянул, ну гармоники небольшие лезут, в музыке в принципе незаметно будет если даже так
>>7766801 Негромкие факт, 95дб предел по обзорам. За столом сидеть, да и в комнате включать должно хватить. Ну и понятно на фул громкости там наверняка компрессия на бас полезет с таким размером-то
>>7766886 начнем с того, что все эти ресиверы и акустика это не для рядовой квартиры в многоквартирном доме. если это отдельный дом или хотя бы кирпичный дом, с толстыми стенами, потолками в чистовой отделке от 4м, выполнена плавающая стяжка, шумка вкруг - тогда да, можно попробовать собрать такую систему. иначе готовься, что соседи по кд будут лупить по батареям или ломиться к тебе в квартиру
https://www.youtube.com/watch?v=J5K9OoFw81g о, кстати, очень даже напоминает мой опыт с ебифаер мр3. Вообще, с тех пор, как по цене iLoud Micro стали доступны D3V, в первых как-то пропал смысл, не?
>>7767096 А зачем шарить, все на канале есть и не раз объяснялось. Стереомикрофон Lewitt и они долго с ним возились (и до сих пор возятся), и с расстановкой, чтобы получить результаты, похожие на то, как воспринимается живьем (и все равно, конечно, нет полной картины)
>>7767066 Да поражать и не надо Надо более менее ровную апчха, которую уже под помещение встроенным dsp подгоню. По сути те же айлауды только дешевле и нужны вот, чтобы с любых устройств играли сразу нормально.
>>7767141 > Стереомикрофон Lewitt Бля они дебики что ли. Нужен просто измерительный микр ну или калиброванный всенаправленный. Ну или залупу свою вокальную откалибровать в одном положении, хотя кардиоида конечно не годится для записи комнаты совсем, в эхоизолированной студии ещё сойдет с горем пополам. Неудивительно что у них нихуя не получается
Мебельщик на связи. Сегодня буду пропиливать отверстие для дина, корпус склеил. Уже предвкушаю мощный бас. Это будет реально мощно. 1500вт при чуйке 95дб, это очень круто. Ух бля.
>>7767190 Ну слышно и слышно. Я их тоже слышу блять. Пусть музыку слушают, а не нравится дам пизды на месте. Или там у пришибка музыка психбольная, утренник в палате вот и стесняется.
Мебельщик на связи. Корпус получился очень прочный и монолитный, тяжелый. Думаю что резонировать не будет. Такие корпуса не встретишь в бытовой акустике, большой, мощный. Это хай фай, пусть не в визуальном плане, но в техническом.
>>7767466 >>7767648 >Корпус получился очень прочный и монолитный, тяжелый Тихо, не спеша, основательно, совершенно без суеты в нем будет солидно двигаться диффузор монументального советского динамика
>>7767466 А че не трехполоска? Пока не поздно добавь еще два динамика сверху, доужбарий. Шпоном будешь покрывать? Используй резьбовые вставки такие для крепления динамиков, на алике прожаются.
Мебельщик на связи. Протестировал новый саб. Пока что полной ясности нет, так как нужно еще в полной мере адаптировать саб к остальной системе. В целом неплохо. Бас музыкальный, нет гула, затухание хорошее. Быстрая электроника звучит хорошо. Бас очень текстурный, бархатный. Если взять электронику с монументальными и агрессивными низами, они звучат очень сурово, утробно. Причем закрытый ящик не генерирует басов там где их нет, и каких либо дополнительных отзвуков от основного тона. Звучание очень чистое, быстрая бочка звучит очень упруго. >>7767669 В данном случае в нем будет двигаться диффузор итальянского динамика, но он не менее монументальный. >>7767694 Это саб, он будет работать со сколько угодно полоской. Для крепления динамика я использовал мебельные закладные гайки, они то же врезаются от закручивания и остаются в фанере. Пока что этот саб буду слушать с шириками 12" дюймов. В дальнейшем есть проект по мощнейшей двухполоске. Она будет состоять из двух 8" дюймов мидбасов в каждую колонку и мощных компрессионных драйверов с рупорами. Философия данного проекта это мощный звук без искажений, так как купольные ВЧ на высокой громкости плохо раскрываются, слушать умеренно на них хорошо, но монументально они не звучат.
Мебельщик на связи. Немного послушал новый саб, немного откорректировал. Звучание мне нравится. Каких то недостатков не наблюдаю. Саб звучит очень хорошо и разнопланово, то есть без окраса какого то. На гул даже намеков нет. Но, полноценно раскрыть этот саб мне не позволяет усилитель, прям ощущается что мало. У меня усилитель в 4ома максимум 400вт может выдать, я пытался накрутить пожирнее, и на низких синусах уже клипует усилитель, а саб как бы требует что бы его накрутили еще. Скоро придет мощный усилитель, тут я думаю будет намного круче. Да и демпинг-фактор у этого усилителя намного выше, и в целом бас станет еще четче.
На даче есть старые колонки от музыкального центра aiwa sx n990 Планирую просто купить aiyima a07-pro, какие подводные? Там вроде есть блютуз, то есть мне не нужно дополнительно цап покупать? Могу просто с ноутбука или телефона подключаться по блютузу, я правильно понимаю?
>>7767973 какое-то скотское отношение. не находишь? телевизор они могут смотреть до 1-2 часов ночи. сбоку смотрят какие-то сериалы по нтв, а этажом выше турецкие сериалы где скуф и скуфыня гыгыкают
>>7768505 >То есть громкость не выкручивать на максимум? Да, со стандартным БП он в районе 80вт на канал выдает на 6 ом, музцентру такое не снилось. Если не планируешь менять колонки в будущем - бери обычный блок, если мб соберешься - есть смысл взять 48/10 и крутить аккуратно.
>>7768505 Чем слабее тем хуже звук. В идеале усилитель должен быть с огромным запасом относительно колонок. И кстати если усилитель слабый, то он будет обрезать пики сигнала, и катушка динамика перегреется быстрее чем если бы усилитель был более мощный.
>>7768532 есть такое, но с оговоркой на то, что киловаттный усилитель условно плохо играет свой первый ватт, забыл как это на умном называется, поэтому огромный запас мощщи не всегда полезен, двухкратного запаса мощности достаточно, трехкратный - вери найс.
>>7768541 И плюс если усилитель будет работать не на всю, он грубо говоря меньше греться будет, и искажений меньше. Есть у меня пара аюм 07, но я брал версию премиум, она без блютуза но помощнее, в целом хорошие бюджетные усилители. Все знакомые у которых всякие амфитоны перешли на эти аюмы, всем нравиться. Это буквально топ за свои деньги, просто лучше не существует. И всяко уж лучше чем старый хлам с вторички. Если есть желание потратить больше денег то можно купить ampapa d1, звук у него получше, его характеристики измеряли, так там чистый хай фай все значения, и блок питания с ним идет очень хороший.
Заказал себе концертный усилитель мощный, там встроенный лимитер, и ты не сможешь в клиппинг загнать его, он начинает снижать уровень сам. 1000вт чистого синуса выдает в 4ом.
Может не по теме вопрос, но у меня медиатека как-то слишком сильно разрослась, имеет смысл флак в опус 192 какой-нибудь перекодировать, ну может кроме академической музыки
Травы типа канабиса, амнезия, афган куш, автоцветущие. Дополнит восприятие музыки, дополнит ощущение мира. Я горжусь мебельщиком. Звук и должен быть монументальным, должен быть настоящим.
сап ананасы, а может ли по стояку в доме у соседа пробки выбивать или автомат вырубатся когда другой сосед врубает свои акустические сабвуферы на максимум?
>>7768289 Ебаная обида за тебя, мебельщик. Так много усилий. Пили ФИ в своем шкафе или дсп прикручивай. Грустно читать твои разочарования. Ебейшая капча
>>7768885 Ты ждешь киловаттник с высоким демпинг-фактором (DF). Высокий DF — это электрический тормоз для катушки. Он зажмет твой диффузор ЕЩЕ сильнее, бас станет еще суше. А когда ты вольешь в этот Lavoce киловатт дури и снова попытаешься вытащить 30 Гц эквалайзером, жесткий подвес просто выйдет за пределы своего короткого линейного хода (Xmax), и катушка разобьется о нижний фланец магнита.
>>7768963 потихоньку можно будет и без сабсоника слушать, хыы. а если серьезно, то соберет и будет балдеть с "правильного" "хлесткого" самбуфера, который до 35 еле дотянется.
>>7768963 >>7768979 Вы сделали неправильные выводы. Вы отчего то решили что баса нет. С басом все в порядке. Но мне ясно что этому сабу нужен более мощный усилитель, так как его потенциал не раскрыт. Демпинг фактор я рассматриваю в том плане что бас станет еще более четкий, ты представляешь что такое быстрый и упругий бас в быстрых треках? А так же, было бы логично использовать динамик 1500вт номиналом с мощным усилителем. Кстати этот динамик рассчитан работать в режимах когда на него в пиках приходит 3000вт. И в целом это профессиональный динамик который создан для того что бы в него 24\7 вливали охуевающую мощь. Вы наверное не совсем правильно представляете 18" дюймовый про сабвуферный динамик в огромном 200 литровом ящике если говорите о том что он еле дотягивается до 35гц.
>>7769003 Lavoce открыто говорят: «Сделай ящик на 175 литров и врежь туда трубу, настроенную на 37 Гц» Твой сабвуфер начинает валить громкость вниз с 48Гц. На 30 Гц там абсолютная тишина.
>>7768866 Может еще как. Стандартный автомат 16 ампер, но это надо еще постараться, там ахуеть можно от таких басов. Ну или если автосабы хуевые с низкой чуйкой то там и не громко будет, а пробки выбьет.
>>7769267 в идеале надо сначала думать, потом делать. но в целом поддерживаю любые начинания, когда-нибудь осилит плюнуть на фантазию о суперимпульсе и построит мощнейший ФИ/бандпасс/ЧВ
>>7769106 >>7769206 >>7769267 >>7769269 С басом все в порядке. Первая пикча. >построит мощнейший ФИ/бандпасс/ЧВ У меня есть мощнейший ЧВ. Вторая пикча.
Аноны, раздумываю над заменой колонок для комплюхтера Edifier C2XB на Klipsch R-41m c потенциальной докупкой сабвуфера потом. Вопросы какие: во-первых, стоит ли вообще заморачиваться или это хуита по оверпрайсу будет? во-вторых, у меня есть цапусь для наушников Fiio K17, подойдет ли он в качестве цапа для таких колонок? в-третьих, какой усилитель под них взять, чтобы к Fiio K17 подошёл, если он подойдёт в качестве ЦАПа или же цапусь сразу смотреть? в-четвертых, я правильно понимаю, что ламповый усилитель для повседневного использования многозадачных компьютерных колонок не подходит, лампы чисто для музыки? в-пятых, есть ли смысл ебаться с пассивной акустикой или проще купить активные колонки и не ебсти мозг?
>>7769106 >Lavoce открыто говорят: «Сделай ящик на 175 литров и врежь туда трубу, настроенную на 37 Гц» >Твой сабвуфер начинает валить громкость вниз с 48Гц. На 30 Гц там абсолютная тишина. >>7769298 типичный двачной знаточок, говноед-пиздабол, который всё знает, но на первом же фактчекинге давит жидкого в штаны обычный фи/чв-говноед, оправдывающий своё говноедство, пока мебельщик явил нам святой зя-200 литров
Анон, какой народный "топ" для Hifiman He400SE и прочих наушников? Щас имею Creative Sound Blaster x4, вроде норм (макс. громкость 70%), но он чёто щелкает, и больше на игродебилов ориентирован.
Условный Fiio даст больше звука?
Вопрос два. Как мне добиться в играх (cs2, Tarkov) отличной позиционки по звуку? Имхо динамический диапазон наушников влияет, но дальше я не понимаю, что такое 7.1 и как он превращается в 2.0 для наушников. Это всё наебалово? Даст ли мне наушниковый ЦАП и режим "наушники" в игре лучшее ощущение врагов в прстранстве, чем мой Creative в режиме 7.1?
>>7769766 > отличной позиционки по звуку Oно вшито в игру симуляция HRTF в стерео режиме в наушниках уже. Хер знает насколько будет лучше эмуляция 7.1 внешним ЦАПом, скорее всего просто насрет лишними ревербами. По крайней мере не слышал чтобы профики играли с чем-то кроме дефолт стерео. >>7769298 Чет жозенькое падение с 30 до 25Гц аж на 20 дБ, усилок не тянет что ли? Хз для 18'' как-то странно имхо, у SVS 12'' ЗЯ и тo oщутимо глубже.
>>7769919 Как тебя корежит от моего хай фай саба? Не переживай, возможно и ты когда ни будь сможешь создать такой мощный саб. Если конечно в состоянии закрутить саморез и отпилить фанеру. Представляешь, низкодобротный саб в огромном закрытом ящике, который работает от 30гц РОВНО, имеет практически идеальные параметры по качеству звучания. Мощнейший профессиональный динамик, который моментально стартует и моментально затухает без хвостов и гула, чистый хай фай.
>>7769953 У меня усилитель вообще слабый для этого динамика, и снизу я срезал, потому что ниже 30гц действительно не нужно, лишняя трата энергии усилителя. Эти динамики изначально очень жесткие, я думаю что через какое то время, будет подъем 2-3дб в районе 30-35гц. Я не понимаю вообще почему такой ажиотаж ниже 30гц? Если бы я хотел инфра баса, я бы сделал ФИ и настроил его на 18гц, кстати на этом динамике так делали. У меня тот же ЧВ играет низко, 110дБ на 20гц, вот кстати его замер. Задача этого саба, это быстрый и мощный бас для быстрых треков, что впрочем не мешает ему работать от 30гц.
>>7770124 Ты наверное ничего не смыслишь в акустике, раз твой главный критерий что бы залезало ниже, причем ниже 30гц(что важно, если бы спад был после 40гц то саб бы не годился), что в музыкальном смысле малозначительно. У меня ЧВ на 20гц выдает 105дБ против 95дб у svs, а это очень большая разница, получается этот svs вообще в подметки не годиться, он даже на половину не вытянет то что выдает ЧВ. А на 30гц разница 95дБ у svs против 122дБ у моего чв, разница 27дБ(ахаха 27дБ), svs получается вообще мусор какой то, пыль. В звуке еще важно качество. Мой 18" саб в ЗЯ, он как суперкар, а svs как грузовик, да грузовик может увезти больше(в данном случае не может, 18" намного мощнее), но сам понимаешь разницу. Низкая итоговая добротность, около 0.5, высокая четкость баса, его скорость, это просто другой уровень баса. Причем даже со слабым усилителем он выдает в целевом диапазоне от 30гц не 95 а 97дБ. Я знаю какой саб для тебя будет идеален, это самый дубовый автосабвуферный насос динамик, типа пикрила, его помещаешь в ФИ на ТРУБУ настроенную на 15гц, вот это будет НОРМАЛЬНО ПРОСЧИТАННАЯ ДВЕНАШКА ведь она будет ЗАЛЕЗАТЬ ниже 99.99% любой хай фай акустики которая стоит миллионы.
>>7770275 Нет. Следующий проект это двухполоска, (которая будет работать с сабом). Мощный компрессионный драйвер в с рупором, и по два 8" дюймов НЧ в каждую колонку.
>>7770335 Чем дальше диффузор оттягивается, тем труднее ему остановиться, учи физику. В маленьком корпусу маленькому динамику нужно сильнее ход делать чтобы создать то же звуковое давление что большой динамик в большом корпусе.
>>7770337 >тем труднее ему остановиться, учи физику Напомнило ЗЯ хуйню где диффузор как на батуте тилипается на подушке из сжатого воздухе внутри корпуса, пока ФИ база инстантно выравнивает давление. Учите базы сырейшены, а то и будут итохи шо придется перемогать 18'' вместе с литражом а не экшуалли релевантными акустическими показателями
>>7770354 У фазоинвертера атака смазанная, нужно несколько качков динамика чтобы выйти на пиковую громкость, получается начало на низкой громкости как без фазоинвертера, а тело на максимальной громкости.
>>7770547 Мебельщик на связи. >Ещё есть вопрос того каким должен быть волновод: >Одного сечения на всём протяжении >Расширяться к выходу >Сужаться
Моделируя в хорнреспе видно что сужение\расширение или постоянная величина сильно влияют на итоговую ачх. Я много где встречал тезис о том, что сужающейся ЧВР звучит более качественно. И для разных (не по размеру) динамиков разное сечение порта, некоторым динамикам что бы работать эффективно нужна большая площадь, например 150гдш он 12" дюймов, и по идее площадь порта ЧВР должна быть 400-600см2. НО, адекватные показатели возникают только при площади порта 800-900см2. К примеру вот пикрил 150гдш, абсолютно одинаковый ЧВР, но площадь сечение 500 и 900см2, это вообще два разных уровня.
>Идея с большим динамиком интересная, но хорошо сделанный ЧВР с меньшим динамиком будет звучать лучше С хорошим динамиком ЧВР будет звучать хорошо, с плохим - плохо.
>Разумеется смещение динамик на треть длинны волновода Очень важно в районе 90-150гц, что бы там не было сильного и узкого подъема.
>Выход из волновода должен быть расширенный со скруглением иначе волна будет не так распространяться Может быть и так, но даже в про сегменте, дискотечники так не делают, видимо это не столь важно.
>>7770406 >А зачем. Что бы басы были. >А еще он у тебя моно. 99.99% музыкального сигнала в диапазоне саба в моно. По сути если было бы два, то было бы лучше. Но он настроен низко и не локализуется. Но если было бы два, было бы лучше. А четыре еще лучше.
>>7770693 >Я кругления делаю на всех углах кроме выхода, использовал пенополистирол, по идее так лучше для распространения волны Хуже не будет точно. По сути это немного укорачивает длину волновода, и уменьшает турбулентность. >Я бы хотел сделать замер АЧХ своего ЧВР. Насколько адекватно это делать смартфоном или каким-то простеньким микрофоном? Я не знаю на счет смартфона, но дешевым не калиброванным микрофоном вполне возможно получить усредненную картину.
>>7769752 > Хуйня на голове Есть затычки и вкладыши > свобода. Свобода сидеть на одном месте > Сцена. Если точнее её полное отсутствие и прослушивание эхо комнаты вместо сцены > Не устают уши при длительном прослушивании. Не обязательно выставлять неадекватную громкость
>>7770935 >затычки и вкладыши Тогда нивелируется изначальный аргумент про "объективно более высокое качество звука". Если с полноразмерными наушниками ещё можно поспорить, то в этом случае – нет.
>эхо комнаты вместо сцены Нужно использовать студийные мониторы с направленным звуком, а не "хайфай" дерьмо, играющее во все стороны.
>Не обязательно выставлять неадекватную громкость Если при одинаоковой громкости ушни устают от наушников, но не устают от колонок – значит, колонки лучше.
>>7770946 > Тогда нивелируется Нет > Нужно использовать студийные мониторы с направленным звуком Охуенная свобода сидеть в одной позе в одной точке. И это вообще никак не решает вопрос эха > Если при одинаоковой громкости Значит громкость не одинаковая
>>7770103 Я юзаю 5.0 палку samsung hw-s60a (конкретно эту не рассматривай, есть более свежие модели с eARC, DD+ и прочее). Понятно что по сравнению с нормальным 5.1 - говно, но какие-то эффекты вокруг обеспечить может. Тут больше проблем заставить ТВ выдавать 5.1 на саундбар.
>>7771804 При чем тут твой loss формат, я говорил о физическом расположении тылов, в саундбаре все в одном месте, но это девайс другого вида, глупо их вообще сравнивать.
> а зачем? Сейчас часто в DD+ идет звук, чтобы плеер его не пережимал в DD. Возможно earc даже 6 pcm пропустит. Короче убирает ограничение ARC, когда в 5.1 может быть воспроизведено только DD или DTS.
>>7771804 Ну и еще атмос саунд бары никто не отменял (и eACR для него опять же необходимость), но там вряд ли в 20к уложиться можно. Смотря еще к чему подключать хочешь. Если к ТВ - все ОК, если к пекарне, то наверное только toslink, а это опять DD и DTS.
Хотя, вот в днищеэс что-то есть, может уже во многие пихать начали.
>>7771896 >Сейчас часто в DD+ идет звук на помойных онлайн-стримингах? ну мб..
>>7771902 >атмос саунд бары оксюморон.. это даже не близко к качественной акустики. а урезанный атмос и дд это кэл. как ремуксы смотреть с тру хд 4к блу рэй?
>>7771999 На каких блядь стримингах? Это стандартная дорога в блюрее. Далеко не везде HD Дороги.
>>7771999 Ну так доставай свое. Чел спрашивал про 5.1 девайсы так то, не обязательно саундбары. А лишь намекаю, что если уж хочется палку то есть варианты не только стерео.
>>7772063 Я вообще не понял что ты к dd+ приебался, так то я имел ввиду dd+, truehd, atmos и т.д. что в стандартный arc не пролезает. А что он может захавать уже от саундбара зависит.
Edifier S2000MK IIl Совсем плох? Чем можно заменить (двухполоска, усилок, цап, саб) Накидайте нубу. Желательно с точными названиями и инструкцией как подключать. Слушать буду с компа.
>>7772163 Я тут сам пролётом, двумя постами выше вопрос задал. Но судя по гайду тебе следует взять советскую Вега 15АС-109 и докупить у китайцев дешёвенький усилок.