Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1001 485 185
Акустический систем тред №126 /acoustic/ Аноним 23/06/23 Птн 15:15:59 6573666 1
image.png 4425Кб, 1683x2992
1683x2992
Новые дешёвые колонки ценой до 150-200 долларов малопригодны. С такими бюджетами иди на Авито и покупай стереопару -двухполоску. Двухполосная значит в каждой колонке по два громкоговорителя: для высоких и средне-низких частот.
Рекомендуемые модели: Вега 15АС-109, Radiotehnika S30B (обычные S30 немного хуже), Кливер 10АС-232, Электроника 25АС-128 (только ранняя версия с минимумом надписей на передней панели). Можно взять 10МАС, если с бюджетом совсем туго.

Боишься связываться с совком, а денег нет? Ищи на Али по ключевому слову TPA3116. Есть готовые решения и даже с блютусом долларов за 60. Так себе усилители, могут шипеть, особенно с комплектным дешёвым БП, но компактные и - ололо - новые из магазину. Кабель для подключения - 3.5 jack - 2хRCA.
Приличный усилительный новодел делает Yamaha. Даже низшие модели сделаны грамотно.

Хочешь мультимедию, все эти Микролаб-Свен-Креватив "колонки для компьютера"? Too bad. Edifier в целом менее плох, чем прочие.

Дешёвые и довольно приличные трёхполоски: 25АС-033, 25АС-027. Годны для озвучивания помещения на 20-30 квадратов, когда позиция прослушивания в паре-тройке метров от колонок.

Денег больше, $200-300 и выше? Двухполосные мониторы. Новые и с авито JBL LSR305, 306, 308, Adam T5V, T7V, Yamaha HS-8 (HS-7 и особенно HS-5 сильно хуже), Behringer 2031A, 2030A, 3031A, Kali Audio LP-6, LP-8, IN-8. Эти дешёвые мониторы все слегка шипят, единственное исключение - Ямахи и Бехрингеры.
Пассив: коаксиалы Кеф последних серий, с акустической линзой-"мандаринкой". KEF Q150, Q350. R-серия чуть лучше, но дороже.

Примерно от $1000 за мелкомонитор смотрим на Genelec, Neumann и Dynaudio. Неудачных моделей у этих двух фирм нет, практически любые хороши.

Все мелкие двухполоски нуждаются в сабвуфере для полноценного баса и чистой середины (трепыхания мелкого диффузора, пытающегося играть 50 Гц, искажают голосовой диапазон). Сабвуферов много, работают они плюс-минус одинаково, выбирайте с авито своего города. Несколько сабов дадут более чёткий и правильный бас, но их ещё нужно правильно расставить. Типично неплохой вариант - три саба, по одному под каждой колонкой, ещё один по центру. Делить на 120-140 Гц, чтобы максимально разгрузить сателлиты и получить наилучшее взаимодействие с комнатой.

ВАЖНО: средний монитор+сабвуфер - лучше, чем хороший монитор без сабвуфера. Учитывайте при ограниченном бюджете.

Ещё более важно: качество звука очень зависит от взаимодействия акустики с комнатой. Колонки должны стоять пищалками на уровне ушей слушателя, слушатель и АС должны образовывать примерно равносторонний треугольник, колонки нельзя класть горизонтально. К стене акустика должна стоять либо вплотную (если сзади отверстие фазоинвертора - оставить зазор 5 см), либо на расстоянии больше 2 метров. Постарайтесь обеспечить симметричную обстановку вокруг АС: поставить одну колонку у стены, а вторую свободно - нарваться на проблемы.
Качество баса определяется взаимодействием с комнатой практически полностью. Масштаб проблемы снижает правильная расстановка и цифровая коррекция (гуглим/ютубим REW room correction). Увы, это та область, которую не решить деньгами: дорогая система будет точно так же гудеть на типичных комнатных резонансах 30-60-120 Гц, как и дешёвая. Хочешь чёткого, глубокого и быстрого баса - вникай в начала акустических измерений или ищи в своём городе акустика/инсталлятора, который это умеет.

Качество собственно акустики в основном определяется ровностью АЧХ (frequency response) и равномерностью направленности (directivity). Хорошая система будет иметь неравномерность АЧХ порядка +-1,5 дБ, удовлетворительная +-3. Хороший график направленности - ровная полоса шириной +-60 градусов, плавно спадающая по краям. Пример околоидельных графиков реальной системы: https://imgur.com/a/NIvnjQE
Имей в виду: манипуляциями с масштабом, сглаживанием, усреднением плохую акустику можно представить в более выгодном свете, этим пользуются нечестные на руку производители и обзорщики. Тем не менее, полное отсутствие замеров ещё хуже, и акустику, на которую нет измерений, рассматривать к покупке не стоит.
Аноним 14/05/26 Чтв 12:42:32 7740938 2
3147.900.png 351Кб, 702x703
702x703
>>7740932
>Они продаются поштучно, а не парой, получается у каждой встроенный усилок, каждая самостоятельная.
Да.
>А как их правильно в стерео систему объединить?
Можно воспользоваться проводом jack 3.5 -> rca, либо можно в одну колонку напрямую подключить 3.5, и из этой же колонки пустить 3.5 в другую колонку (вход input, выход monitor link сзади сверху).
Ну или можно купить цап с выходами rca/xlr и напрямую из цапа в колонки.
Аноним 14/05/26 Чтв 12:53:30 7740949 3
>>7740875
Тебе полочники надо или напольные как у бати?
Аноним 14/05/26 Чтв 12:56:51 7740955 4
>>7740932
Ну и есть еще Tannoy GOLD 7 и GOLD 8. Если планируешь ставить колонки дальше, чем на стол компьютера, то лучше взять побольше.
Аноним 14/05/26 Чтв 12:59:39 7740960 5
>>7740949
Хочу полочники, так как думаю для 14 квадратных метров комнаты больше не надо, да и места напольные дохуя занимают.
Еще сразу вопрос. На что влияет сопротивление пассивных колонок? Видел 5 ом, 6 ом, 8 ом. Простенькому усилку за 30-40 тыщ рублей похуй с каким сопротивлением колонок играть?
Аноним 14/05/26 Чтв 13:00:05 7740962 6
>>7740923
>бюджетные полочники за 30к и говорят, вот этот усилок за 30 так себе с ними справляется, ну а дорогой марантз за 300к их раскачал как надо
Торгашей типа родиона с борзенковым можно слушать только с целью поугарать, к их советам прислушиваться не рекомендую, торгаши они и в казахстане торгаши. Какой-нибудь условный Fosi на TPA3255 за 15к легко убирает по всем параметрам любой маранпц за 300к из салону.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:13:25 7740970 7
>>7740962
Если я куплю условные Klipsch RP-600M II на озоне за 50 тыщ рублей и к ним китайский усилок за 25-30 тыщ я почувствую кайф или сосну и выкину деньги?
Аноним 14/05/26 Чтв 13:16:38 7740974 8
>>7740970
Если веришь в объективные, измеримые характеристики, то усилка за 15к (на TPA3255) тут будет за глаза.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:17:58 7740977 9
>>7740970
Определись с максимальным бюджетом на колонки, дальше будет видно. 50к и 100к это два разных числа.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:20:28 7740984 10
>>7740923
Можешь купить пару мониторов genelec 8030 или adam t5v.

Если хочешь с усилком то kef q150 + саб или kef q750

>Вот допустим взять эквалайзер
DSP Mini + микрофон и эквализируй под свою комнату.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:21:12 7740985 11
>>7740977
Так яж сказал, самый потолок бюджета за колонки + усилок 100к, но лучше поменьше в идеале в 100к влезть с cd проигрывателем. Ну и не всегда же лучшее значит самое дорогое в данном бюджете. Часто бывает что в бюджете каких-либо вещей до 100 тысяч, лучший вариант оказывается стоимостью 80 например.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:22:39 7740988 12
>>7740970
Можешь купить петушиные активные клипши или кефы, к ним усилок не нужен.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:23:12 7740990 13
>>7740985
Зачем сд проигрыватель если денег не много?
Аноним 14/05/26 Чтв 13:23:13 7740991 14
>>7740960
На шум в колонках фоновый когда музыка не играет влияет только, на 8 омных меньше шума, не слышно, в 4 может быть немного слышно.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:23:25 7740992 15
>>7740988
Мне хочется с усилком, чтоб более выебисто выглядело.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:23:38 7740993 16
Klipsch RP-600M[...].png 179Кб, 854x480
854x480
>>7740970
Эти колонки без явного говняка, так что тоже норм вариант.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:24:45 7740995 17
Бороды.mp4 11627Кб, 1920x1080, 00:00:28
1920x1080
>>7740937
Поймал тебя? Обиделся? Не надо)
Аноним 14/05/26 Чтв 13:25:03 7740996 18
>>7740970
>к ним китайский усилок за 25-30 тыщ
Лучше тогда уж цап за 15к + усилок за 15к.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:25:05 7740997 19
Аноним 14/05/26 Чтв 13:25:54 7740998 20
>>7740990
Да я не хочу получить идеальный охуенный звук, ясен хуй, что его в моем бюджете не выйдет. Я хочу получить посто хороший звук, чтобы включаешь и всем понятно, что блютуз колонки jbl и marshall за 40к рублей очень сильно сосут.
А cd проигрыватель, чтоб был элемент коллекционирования. Винил дорого и дрочено.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:26:44 7741000 21
Аноним 14/05/26 Чтв 13:28:03 7741002 22
>>7740998
не выебывайся
покупай колонки на все деньги

!!!лайфхак
собирать сд диски можешь без сд плеера
!!!лайфхак
Аноним 14/05/26 Чтв 13:33:12 7741005 23
>>7740997
Зачем измерять скворечники, итак понятно что это кал, да и никакой горы там нет, 6 скворечников всего.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:33:52 7741006 24
>>7740985
Если cd смотришь только из новых - SMSL PL100, остается примерно 90к бюджета.
Из пассивных могу посоветовать Elac DBR-62, Polk R100, Kef Q150, смотри по дизайну и финансам. Усилитель на 3255, конкретные модели могу чуть позже скинуть если надо.
Из активных - студийные мониторы, там выбор большой, Kali LP6 V2 например.
>>7740995
Посмотри сам на еплмюзик или в тайдале, мне делать что ли больше нечего.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:34:48 7741007 25
>>7741005
Тебя спросить забыли, дергай отседа дальше слушать гробы без баса.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:36:40 7741010 26
>>7740990
А через что вы слушаете? Просто с компа? С внешней звуковухой или обычный аудиовыход миниджек из материнки? Или через юсб?
Аноним 14/05/26 Чтв 13:37:15 7741012 27
Аноним 14/05/26 Чтв 13:41:25 7741017 28
>>7741010
С компа по HDMI и оптике на ресивер.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:41:35 7741018 29
>>7741010
Комп-equalizerapo-звуковуха-студиоманяторы.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:58:39 7741033 30
>>7741006
Из усилителей - Topping Mini300 или PA5 ii как пример.
Аноним 14/05/26 Чтв 15:08:51 7741117 31
Neumann KH120 I[...].png 18Кб, 1000x600
1000x600
Наткнулся на неудобную картинку для ЗЯ-шиза.
Аноним 14/05/26 Чтв 16:30:06 7741157 32
>>7740962
А чем объясняется то, что у всех ютуберских аудиофилов при обзоре колонок каких-либо, они говорят, что мол с вот этими усилками они звучат нормально, а с вот этими усилками звучат плохо? Усилки одного ценового диапазона, и примерно с одинаковыми характеристиками.
Аноним 14/05/26 Чтв 16:47:36 7741169 33
>>7741157
Потому что это клоуны-волшебники, знать не знающие о каких-либо характеристиках техники, кроме цены и бренда.
Плюсом, конечно же, обзоры от торгашей либо проплаченные обзоры, которых, на самом деле, подавляющее большинство.
Аноним 14/05/26 Чтв 16:51:47 7741174 34
>>7741169
Ну там по большей части они не говорят, что вот этот усилок хороший, а этот плохой. Они говорят, что с этим усилком хорошо звучат эти колонки, но плохо другие, а вот с другим усилком наоборот первые плохо, а вторые хорошо.
Если привести аналогию того, что они говорят, то они говорят что-то вроде:
Вискарь заебись, джин тоже заебись, кола пиздато, тоник пиздато. Но если ты смешаешь джин с тоником получишь заебись, а если смешаешь джин с колой получишь хуйню. По этому мешай джин с тоником, а вискарь с колой.
Аноним 14/05/26 Чтв 17:08:07 7741185 35
>>7741174
Эта аналогия работает для напитков у родиона часто такие метафоры всплывают, но не работает для звуковоспроизводящего оборудования, если у колонок есть предпочтения по усилителю или наоборот, то это плохая колонка или плохой усилитель. По факту хороший усилитель - это просто провод с усилением, если ты подключишь пассивные колонки к линейному выходу CD-плеера, то звук по факту будет, но очень тихий, поэтому задача усилителя - увеличить уровень этого сигнала до рабочего диапазона колонки, если он вносит какие-либо изменения, то это плохой усилитель, либо теплый ламповый для аудиофилов, с колонками примерно тот же смысл - должны играть как играют вне зависимости от "качества" усилителя при условии совпадения импедансов и что этот усилитель не каловый.
Вся эта чушь про хорошие или не очень хорошие провода, подходящие усилители к колонкам и колонки к усилителям легко опровергается контролируемыми ABX-тестами, но ни один из торгашей-инфлюенсеров на него никогда не согласится по очевидной причине.
Аноним 14/05/26 Чтв 17:22:12 7741191 36
>>7741157
>А чем объясняется то, что у всех ютуберских аудиофилов при обзоре колонок каких-либо, они говорят, что мол с вот этими усилками они звучат нормально, а с вот этими усилками звучат плохо?
Для нормискота "звучать нормально" это чтобы басы били глубже.
Относительно усилков это может быть отличие в выходном сопротивлении\токе усилка и\или кривых фильтрах ас - бас пропадет, сч звенят, вч язвят
Аноним 14/05/26 Чтв 17:35:40 7741204 37
>>7741174
>с этим усилком хорошо звучат эти колонки, но плохо другие, а вот с другим усилком наоборот первые плохо, а вторые хорошо.
>Они говорят
Я знаю точно о чем они в основном НЕ говорят, это измерения и сухие факты. Они живут в аудио-фэнтезийном мире. Задача усилителя НЕ ВНОСИТЬ НИЧЕГО в усиливаемый сигнал. Это можно в какой то степени сделать сравнение с видеокартой, её задача вычислять картинку, и чем больше фпс тем лучше. Ты же не будешь рассуждать, что вот с этой видеокартой лучше играть в стратегии, с этой хорошо идут хорроры, вот на этом шнуре картинка сочнее, а на этом лучше тональный баланс.

Это все шиза. Усилок либо хороший, либо плохой. Ну или средний.
Сейчас есть много характеристик которые говорят все об усилителе, уровень шума, и прочее. Если параметры усилителя хорошие, он НЕ МОЖЕТ плохо звучать, вот чисто физически. Единственное что, современные усилители класса D, у них контроль динамика лучше, и на низах они отрабатывают лучше. Да и вообще современные усилители класса D, это отличные относительно недорогие усилители, с характеристиками которые даже не снились самым хайэндовым усилителям прошлого столетия. Если ты ищешь относительно недорогой и качественный усилитель, класс D это 11 из 10. Тебе сейчас тут расскажут что они звучат сухо\глухо\невыразительно\еще как то. Но это все хуйня. Их давно уже начали выпускать мастодонты хай энд индустрии. И вообще, современные усилители, им похую что ты к ним подключишь, 8-4-3-2-1ом (ну это конечно нужно почитать именно про конкретный усилитель, но зачастую современные усилители переваривают низкое сопротивление очень легко).
Аноним 14/05/26 Чтв 17:59:39 7741232 38
>>7741204
Лучше и не скажешь, про аудио-фэнтези понравилось, из него и проистекают "ощущения" от тех или иных сочетаний усилитель+колонки у "обзорщиков".
Аноним 14/05/26 Чтв 18:07:04 7741246 39
>>7741204
>>7741185
Ок, спс. Вопрос, нахуй тогда нужен внешний цап? Разве внутри каждого усилка нет своего встроенного цап? По идее ведь при пассивной акустике нужно только источник-усилок-колонки?
Аноним 14/05/26 Чтв 18:21:36 7741262 40
>>7741246
В усилителях чаще всего нет ЦАПа, зато он есть у твоего источника звука - реалтек в случае с компьютером, у CD-плеера, или у ресивера.
По моему мнению - внешний ЦАП это баловство в 99% случаев.
Торгаши, само собой, будут с пеной у рта кричать, что реалтек это говно, встройка проигрывателя или ресивера не раскроет потенциал усилителя и/или колонок, верить им или нет - думай сам.можешь провести короткое исследование на тему сравнения характеристик встроенных и внешних цапов
Аноним 14/05/26 Чтв 18:30:07 7741270 41
>>7741262
Есть ли какие-то потери в качестве звука при передаче сигнала с источника (компа) на усилок через бюлютуз, если он таковой поддерживает? Или блютуз это чисто цифровой сигнал, который передает нули и единицы, только после получения всего пакета информации воспроизводится? С одной стороны, когда я вбеспроводных наушниках ухожу на кухню заварить чаек в них пердеж начинается, наверное все таки потери есть?
Аноним 14/05/26 Чтв 18:37:27 7741274 42
>>7741270
В теории - передается компрессированный сигнал, отсюда аналогия с wav/flac против mp3, по факту - на нормальных кодеках на слух разницы не будет. Если религия позволяет - пользуйся, если нет - придется тратить $$$$$ на золотые провода из бескислородной меди.
Аноним 14/05/26 Чтв 19:10:56 7741304 43
image.jpeg 320Кб, 2400x2400
2400x2400
Ну вощем спасибо всем.
Колонки скорее всего буду брать elac dbr 62
В самом дешевом месте нашел их за 44 тыщи. Над усилком еще подумаю.
Аноним 14/05/26 Чтв 19:29:36 7741313 44
>>7741304
Хороший выбор, с усилителями наверное сложнее будет выбрать тк там куча косметических и функциональных мелочей, рекомендую выбирать среди Topping, Fosi, Aiyima в порядке убывания, топпинги самые удачные по спекам (по звуку идентично, просто чуть-чуть лучше циферки по замерам), но и цена чуть выше.
Аноним 14/05/26 Чтв 19:55:44 7741320 45
>>7741304
Студийные мониторы не рассматриваешь?
Аноним 14/05/26 Чтв 20:26:08 7741343 46
>>7741320
Находишь, значит, Kali LP6 V2, к ним самую простую аудиокарту с XLR или TRS-выходами типа Arturia Minifuse 1 чтобы слушать с компа, CD-плеер можно будет подключить тюльпанами. Из плюсов в сравнении с Елаком - ровно играют почти до 40гц, чуть получше по ТХД и диаграмме направленности, не нужно дрочиться с поиском усилителя тк активные. Микрофонный вход на карте может пригодиться если решишься когда-нибудь на эквализацию по помещению с измерительным майком, ну или захочешь на электрогитаре в компьютер побреньчать.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:34:36 7741352 47
>>7741304
>Над усилком еще подумаю.
Рекомендую ampapa d1. Топ за свои деньги.
>>7741246
>Разве внутри каждого усилка нет своего встроенного цап
В некоторых нет, в некоторых он есть. Если он есть, он нужен по сути для того что бы получить цифровой сигнал, по оптике или беспроводной.
>По идее ведь при пассивной акустике нужно только источник-усилок-колонки?
Да, как вариант комп-усилок-колонки.
>>7741270
>Есть ли какие-то потери в качестве звука при передаче сигнала с источника (компа) на усилок через бюлютуз
Там разные протоколы, я сильно не вникал, но вроде есть протоколы которые могут флак передавать. И есть подводные камни некоторые, в плане того что бы источник тоже передавал на этом протоколе. Я бы подключал либо оптикой, либо линейным входом.
>ЦАП это баловство в 99% случаев
Я бы сказал так - цап это далеко не предмет первой необходимости, его я бы покупал в последнюю очередь, если есть желание завершить сетап хорошим цапом, только после покупки измерительного микрофона, акустических панелей. И цап может быть интересен если нужно балансное подключение. А так же в модных цапах там всякие интересные штуки есть, типа микросхемы которая выравнивает фазу, или программно, и что то типа того для изменения сигнала с целью его улучшения, правда непонятно как это будет по факту влиять, может вообще никак.
А вообще, после того когда один раз вкусишь DSP, с его безграничными возможностями, с поканальным усилением, понимаешь что все эти пассивные кроссоверы прошлый век, это вообще иной уровень, это как сравнивать счеты и современный компьютер.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:48:36 7741366 48
>>7741352
>ampapa d1
12 тыщ рублей на озоне, отзывы хорошие. Даже не верится, что такой мелкий. В моем старом представлении усилок это что-то размером с микроволновку и весом в 10 кг.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:50:58 7741370 49
>>7741366
Блок питания у него больше, чем сам усилитель, отсюда и компактность. Неплохой вариант в целом, можно брать.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:52:55 7741371 50
>>7741370
А есть что-то похожее, но чтоб блок питания был в корпус встроен?
Аноним 14/05/26 Чтв 21:06:03 7741388 51
>>7741371
Мб и есть, не попадались. Китаезы сейчас так не делают потому что зачем.
Аноним 14/05/26 Чтв 21:08:48 7741389 52
>>7741320
>Студийные мониторы
Игровой ноупук, Болгары восхитились
Аноним 14/05/26 Чтв 21:21:19 7741405 53
>>7741371
Зачем ухудшать усилитель? Усилитель греется, блок тоже греется. Я напротив считаю технику где внешний блок более лучшей. Блок всегда можно заменить, он не греется от работы самого оборудывания. К этому усилителю идет довольно качественный блок, который кстати не греется.
>В моем старом представлении усилок это что-то размером с микроволновку и весом в 10 кг.
Этим усилком можно спалить полочники. Он выдает неискаженных 120вт на канал, что прямо скажем неплохо. Еще он без сигнала уходит в сон, и просыпается если сигнал появляется. А еще он имеет выход на саб который завязан на общую громкость, ты будешь регулировать громкость на усилителе и саб будет вмести с ним громкость снижать. А еще у него есть фильтр высоких частот с крутилкой, и если подключишь саб, сможешь с колонок низы срезать что бы они более качественно звучали. Вообще хороший усилитель. Очень низкий уровень шума. Акустика 99дб на нем не имеет высокочастотного фона.
Аноним 14/05/26 Чтв 21:35:21 7741423 54
>>7741389
Есть что по существу сказать?
Аноним 14/05/26 Чтв 22:06:08 7741448 55
>>7741423
Куда существеннее?
Аноним 14/05/26 Чтв 22:09:26 7741456 56
>>7741448
Заходи если когда-нибудь хватит ума изучить матчасть, сейчас пока нет смысла крякать не по делу.
Аноним 14/05/26 Чтв 23:47:43 7741560 57
>>7741388
>>7741405
У smsl al200 вроде встроенный. Хз тока как он как усилок, ценник 17к.
Аноним 14/05/26 Чтв 23:52:38 7741569 58
>>7741560
Для меня важность встроенности блока питания 1%, и 99% важность качества самого усилителя. Это один из последних признаков по которому я буду выбирать усилители, до тебя я вообще даже не думал что кто то на это смотрит. Там шнур длинный если что, и блок можно убрать подальше.
Аноним 15/05/26 Птн 07:50:18 7741689 59
>>7741569
Видел у них есть еще преамп с лампами, но к сожалению бутафория, пишут лампы можно выдернуть, а он все равно работает, но выглядит красиво. Есть ли подобное с небутафорскими лампами?
Аноним 15/05/26 Птн 08:49:00 7741715 60
image.png 159Кб, 496x354
496x354
Сап, акустач. Вкатываюсь с шизостроем. Решил собрать саб на оппозите (force-cancelling), чтобы ящик не прыгал по хате, но есть сомнения в узле стяжки. Нужен коллективный брейншторм, пока я не угрохал датские моторы.

Дано:
ЗЯ 40 литров из 27мм фанеры. В нем два 10-дюймовых динамика Vifa NE265W-04.

В чем шиза (Суть узла):
Жопы магнитов жестко стягиваю друг с другом внутри ящика талрепами М5 на преднатяг в 300 Ньютонов (~30 кг).

К дну неодимовых стаканов Вифы приклеил оцинкованные шайбы DIN9021 на черный ударопрочный цианакрилат Loctite 480 (если что пойдет по пизде — смою компрессом из димексида). В шайбах потайные винты М5 наружу.

На винты накручены рым-гайки. Между рым-гайками два талрепа "крюк-крюк".

Чтобы компенсировать зимнее усыхание фанеры (по расчету дельта до 0.74 мм) и не потерять натяг, в качестве сайлентблоков под крюки талрепов в кольца рым-гаек засунул 4 разрезанных гильзы из жесткой синей пневмотрубки (полиуретан 12/8 мм, стенка 2 мм).

Электроника и акустика:
Внутри ваты/синтепона НЕТ. Боюсь, что адским давлением волокна засосет в гигантские вентиляционные окна магнитов Вифы и закоротит катушку.
Качает это всё Pascal S-PRO2S (500Вт). Плату с БП вынес в отдельный внешний алюм-корпус, чтобы класс-D не сварил неодим внутри ЗЯ-термоса.
Перед концом стоит M26DSP (ADAU1452) — через Корректор Линквица (Linkwitz Transform) вытягиваю полку до 20 Гц.
Снаружи диффузоры накрыты брутальными стальными сетками-вафельницами на 20-мм фанерных проставках (клиренс под Xmech), иначе два кота пустят резиновые подвесы на британский флаг.

Жду ваших экспертных плевков. Где я обосрался в механике? Талрепы разлетятся от микровибраций? Полиуретан выдавит из проушин под 30 кг статики? Отрывного усилия локтайта не хватит и шайбы рухнут внутрь? Разносите.
Аноним 15/05/26 Птн 14:16:55 7741893 61
image 3498Кб, 3024x3780
3024x3780
image 3151Кб, 3024x3780
3024x3780
image 3771Кб, 3024x3780
3024x3780
image 298Кб, 1439x1079
1439x1079
Аноним 15/05/26 Птн 18:19:01 7742081 62
>>7739769
Фикс, все таки не первая черная клавиша, а первая белая слава.
Аноним 15/05/26 Птн 18:47:10 7742097 63
>>7739769
13 дб это примерно в 16 раз меньше мощности, на слух - разница в 10 дб воспринимается как двухкратная, как это звучит в реальности - можешь представить сам или закупить ноубас-гробы мечты и послушать.
Аноним 15/05/26 Птн 18:59:59 7742101 64
>>7741262
реалтек это 20 бит на два канала. в лучшем случае 32
Moondrop Dawn Pro это 32 бита на каждый канал

в киберпанке богаче окружающие звуки. слышно как телевизор работает в трейлере, а на встройке бубнёж. разные цикады в траве стрекочут, а на встройке просто стрекотание монотонное.
в пабге точно слышно куда полетел самолёт. на встройке я его ищу.
это как с HD на 4К пересесть, только в звуке
Аноним 15/05/26 Птн 19:04:14 7742104 65
>>7742097
Ты не слушал такие колонки никогда, ты не можешь знать есть них бас или нет.
Аноним 15/05/26 Птн 19:16:21 7742108 66
>>7742104
Замеры врут наверное, ладно. Кто-то из мудрых людей говорил, что ему не нужно пробовать собачий кал на вкус чтобы понять, что это собачий кал.
>>7742101
Не может быть такого варианта, что с цапоуся ты слушаешь погромче?
Аноним 15/05/26 Птн 19:35:59 7742120 67
>>7741352
>Я бы сказал так - цап это далеко не предмет первой необходимости, его я бы покупал в последнюю очередь, если есть желание завершить сетап хорошим цапом, только после покупки измерительного микрофона, акустических панелей.
Бред. ЦАП - такая же важная составляющая как и АС.
К цапу есть определенные требования ниже которых общее восприятие музыки будет ухудшаться.
Реалтек это такой стойкий хороший минимум - искажения не режут слух, шумы даже с чувствительными ушами низкие, завалов на ачх нет, вч не сыпучие.
После реалтека нужен усилок. Достаточно такого ум чтобы не было крутого завала нч (если конечно не используются саттелиты - тогда небольшой завал приветствуется) и собственные шумы низкие, опять же.
АС важна больше чем другое, НО НЕ полностью. Кроме своих ровных ачх, сопротивления, породистости звучания, ас нужно предложить комнату которой она бы подходила.
Массивы - открытым выступлениям, рупоры - залам, сабам - свободное перемещение по помещению и т.п.

Порог вхождения в качественное звуковоспроизведение стоит буквально пару тыщ р

И хватит срать в тред нейрохуйней и рекламой говна для гоев, вы просто заебали уже. Было 300 постеров, стало меньше 150
Аноним 15/05/26 Птн 19:42:35 7742126 68
>>7742120
Я тебе, фоме неверующей, замеряю выходные характеристики моего реалтека через боярский RME, когда вернусь до студии. Искажения там будут ниже порога слышимости, уровень шума так же околоидеальный.
Аноним 15/05/26 Птн 19:46:13 7742127 69
>>7742126
Не подрывайся, мань. Я сказал что реалтек это минимум не потому что у него спеки плохие, а потому что как не крути но у него есть собственное узнаваемое звучание - чекающая середина у которой сч в районе 5-7кГц немного шелестят.
Аноним 15/05/26 Птн 20:04:57 7742143 70
>>7742127
Будешь извиняться если будет ровная ачх за исключением граничных частот?
Аноним 15/05/26 Птн 20:31:52 7742149 71
>>7742120
>Бред. ЦАП - такая же важная составляющая как и АС.
>его я бы покупал в последнюю очередь
>после покупки измерительного микрофона, акустических панелей
Цап как завершение хорошего сетапа. Но не вместо него.
Коррекция АЧХ в точке прослушивания и акустическая обработка комнаты даст настолько сильное улучшение звука что цап не даст даже ОДНОЙ ДЕСЯТОЙ от этого улучшения. Сведение фазы в кроссовере даст сильное улучшение звука, настройка задержек. Много чего существует что даст реальное и сильное повышение качества.
И вот когда у тебя уже все настроено идеально, тут можно и цап прикупить для завершения сетапа.
А покупать цап что бы улучшить качество звука (которое естественно никто не различит в слепых тестах) на кривой АЧХ, или того хуже на плохой АС, это просто отдать деньги буквально ни за что.
Помню тут в треде кто то советовал какому то Анону купить для АС стоимостью до 20к, цап который дороже 20к, и говорил что то типа того "Да, колонки конечно ебаные, но у тебя появиться сцена, глубина". Хотя на формирование стереосцены очень сильно влияют первичные отражения, и логичнее было бы для того что бы появилась сцена и глубина, уменьшить эти самые отражения, путем акустической обработки комнаты. Я это читаю и понимаю, это чистая шиза которую привили маркетологи и аудиоблогеры, которые живут в мире аудиофентэзи.

Никто не говорит что цап не нужен, никто не говорит что хороший и дорогой цап не нужен. Нужен, он даст улучшение звука, но не нужно бежать и покупать его вместо того что бы доложить эти деньги на АС подороже (ведь чем покупать АС за 15-20к и цап за 10к, лучше взять АС за 30к, и это реально улучшит звук), или вместо измерительного микрофона.

Как говорит этот >>7742126 Анон, современная встройка подходит как базовый цап, и она не будет узким местом. Я даже уверен что если сделать слепой тест, и крутить встройку и цап за 20к, то никто разницы не заметит.
Аноним 15/05/26 Птн 21:47:33 7742207 72
>>7742108
Вкус собачьего кала пока не попробуешь не узнаешь.
Аноним 16/05/26 Суб 00:29:48 7742282 73
wilson.audio-28[...].mp4 11607Кб, 1280x720, 00:01:48
1280x720
image 1133Кб, 2048x1536
2048x1536
Аноним 16/05/26 Суб 03:42:27 7742327 74
Аноним 16/05/26 Суб 03:55:47 7742330 75
>>7742149
>акустическая обработка комнаты
Вместо обработки комнаты в первую очередь рекомендую найти оптимальное положение АС и точки прослушивания в плане комнатных мод, потом эквализировать - по цене чашки выходит такой результат, что не снился большинству постояльцев треда.
Аноним 16/05/26 Суб 03:56:37 7742331 76
>>7742330
Измерительный майк требуется для этого, забыл дописать.
Аноним 16/05/26 Суб 07:12:14 7742350 77
>>7742149
Сука, антон, ты нормальный вообще? Нахуя нужны нормальные колонки и ОБРАБОТКА ПОМЕЩЕНИЯ если источник кал?
Нужен источник, от 5 до бесконечности тысяч рублей. второй шаг купить какой нибудь боля меня дешман не за сотни нефти. от пяти до сорока рублей. Просто чтобы это не ебашило по финансам. И на этом все.
А дальше.
Какая нахуй обработка помещения в хруще площадью 18 квадратов с балконом? Вьебывать еще бабки чтобы что? Ради сраного звучания? Ты нормальный? Кто нахуй будет этим заниматься? Шарящий чубака который может это стоит денег. Приблуды для комнатушки тоже стоят денег. Микра стоит денег, кастрированная версия дирак стоит деняк.
Аноним 16/05/26 Суб 10:17:14 7742371 78
>>7742143
>Будешь извиняться если будет ровная ачх за исключением граничных частот?
Ровная ачх это не залог нейтрального звука без характерных узнаваемых черт.
>>7742149
>Как говорит этот >>7742126 Анон, современная встройка подходит как базовый цап, и она не будет узким местом.
Я буквально это и имел ввиду - реалтек это базовый минимум. Но есть ли лучше? Конечно есть. Самая дешевая сабля или прилизанный трио с сд-двд неиронично окажется "музыкальнее", пусть и будет иметь больше шумов (последний в частности)
>>7742350
Анон, не неси хуйни. Я уже писал что вход в качественное звуковоспроизведение это буквально реалтек, встроенный д-шник в тот же ноут и пара шп-овалов. Прослушка конечно даст ориентировочную картину только в ближнем поле (ибо басы дальше улетучаться), но какая это будет картина.
Аноним 16/05/26 Суб 12:18:55 7742417 79
image 2662Кб, 3024x3780
3024x3780
>>7742327
Просто слишком круто для тебя
Аноним 16/05/26 Суб 13:40:59 7742476 80
image 984Кб, 2780x2085
2780x2085
image 1172Кб, 2780x2085
2780x2085
image 1067Кб, 2780x2085
2780x2085
image 757Кб, 2780x2085
2780x2085
Аноним 16/05/26 Суб 15:01:03 7742510 81
>>7742350
>источник кал
А какой источник-то по итогу будет?
Аноним 16/05/26 Суб 15:46:59 7742526 82
>>7742120
К реалтеку обычно претензии не в искажениях, а в том что жопоруки не могут там питание чистое обеспечить, в результате начинаешь слышать как мышкой двигаешь или еще какую-нибудь херь.
Я так на одной пекарне радио умудрился словить, думал шиза началась - из выключенного компа звук идет.
Аноним 16/05/26 Суб 16:19:38 7742539 83
П1.jpg 1250Кб, 886x1200
886x1200
Панели.jpg 521Кб, 860x1400
860x1400
>>7742350
Вот честно даже не хотел писать, потому что понимаю что все это бесконечный и бессмысленный диалог.
Мне прям тяжело писать.
>Какая нахуй обработка помещения в хруще площадью 18 квадратов с балконом
В любом месте, вот в любом, акустическая подготовка сильно улучшит качество звучания. Там есть стены? Они не из лавы? Можно на них разместить акустические панели? Можно на стену с окном повесить тяжелые шторы в ширину стены? Можно положить толстый ковер на пол, там есть пол?
>Вьебывать еще бабки чтобы что? Ради сраного звучания?
Естественно. Если тебе не нужно качественно звучание, можно просто купить китайскую моно колонку за 20к с кучей динамиков на ней, и выкрутить её до хрипа.
>Кто нахуй будет этим заниматься?
Тот кто хочет улучшить качество звучания.
>Шарящий чубака который может это стоит денег
Там особо шарить и не нужно. Хотя если ты вызываешь специалиста что бы переустановить шиндоус, то возможно это будет сложно.
>Приблуды для комнатушки тоже стоят денег
Если кто то хочет купить цап, лучше эти деньги потратить на акустические панели. Примерно в 10к можно уложиться, что бы сделать 8 панелей. Этого хватит что бы очень сильно улучшить звучание.
> Микра стоит денег, кастрированная версия дирак стоит деняк.
Действительно, базовый умик-1 стоит около 10к. Но это будет едва ли не лучшее приобретение любителя музыки. Без дирака можно обойтись. Я им не пользуюсь.
Аноним 16/05/26 Суб 18:10:52 7742598 84
image 1059Кб, 2780x2085
2780x2085
image 1048Кб, 2780x2085
2780x2085
Аноним 16/05/26 Суб 19:13:07 7742628 85
>>7742539
Минимальный тритмент - спорная тема, на самом деле, повесишь ты не самые жирные панели в места первых отражений - неравномерность времени затухания между НЧ и СЧ-ВЧ станет еще больше, это скорее не гуд, чем гуд. Самая базовая база, как по мне, - это найти лучшее положение из возможных и подрезать торчащие пики под микрофон, а дальше уже браться за поглощение НЧ - на более высокие частоты оно тоже косвенно повлияет, но при этом будет меньше разница между временем затухания НЧ и СЧ-ВЧ.
Аноним 16/05/26 Суб 19:23:55 7742639 86
image.png 291Кб, 2283x1482
2283x1482
image.png 259Кб, 2269x1384
2269x1384
>>7742628
Осталось только два пика со времен поисков, но и тут результат налицо, а разница между ними - сантиметров 15-20.
Аноним 17/05/26 Вск 09:22:40 7742880 87
Снимок экрана20[...].png 89Кб, 1336x868
1336x868
У меня без акустической обработки так. Поправил эквом говняк на 123гц и отлично.
Аноним 17/05/26 Вск 10:39:58 7742904 88
image.png 883Кб, 4000x2127
4000x2127
Какая то у вас у всех ачх слишком ровная. Нужно чтоб американские горки были, тогда ощущения интереснее.
Аноним 17/05/26 Вск 10:47:28 7742913 89
>>7742904
Обе колонки в стерео измеряешь? Надо по отдельности мерить.
Аноним 17/05/26 Вск 11:26:21 7742929 90
image.png 521Кб, 4000x2120
4000x2120
image.png 563Кб, 4000x2120
4000x2120
image.png 764Кб, 4000x2120
4000x2120
image.png 747Кб, 4000x2120
4000x2120
>>7742913
С коррекцией и без. Хз чето мне нравится когда без коррекции, с коррекцией баса не хватает.
Аноним 17/05/26 Вск 11:50:39 7742940 91
44609.png 101Кб, 1121x651
1121x651
>>7742929
У тебя коррекция неправильная, правильная должна примерно как на пике выглядеть.
Хотя я бы чисто 55 гц поправил и возможно повернул колонки в стороны, чтобы вч было поменьше, если они воспринимаюся яркими.
Аноним 17/05/26 Вск 11:56:01 7742941 92
Аноним 17/05/26 Вск 12:11:46 7742954 93
АЧХ СРЕДНЯЯ.jpg 84Кб, 800x402
800x402
Ширик.jpg 58Кб, 800x211
800x211
>>7742929
>>7742940
Только хотел написать что коррекция неправильная. Если по кривой корректировать то звучит приятнее. Если абсолютно прямую АЧХ сделать то звучит действительно суховато.
У тебя в районе 1кгц и 7кцг почти на 10дб уровень выше, это совсем не годится. У меня на пикрил помимо подъема на НЧ есть еще небольшой спад на ВЧ. Делал и только с подъемом НЧ, но по ощущениям с небольшим спадом на ВЧ при большой громкости звучит приятнее и мягче. Если слушаешь не громко, то спад на ВЧ и не нужен. Но у тебя в некоторых местах СЧ и ВЧ почти на 10дб громче чем НЧ, это нужно исправить.
Я надеюсь ты корректируешь автоматизировано? Ты же не вручную перебираешь каждый фильтр? К примеру в REW ты можешь использовать любую кривую которую только найдешь, и программа автоматически создаст конфигурацию, как на пикрил 2, где после тебе если будет желание можно вручную провести тонкую настройку.
Аноним 18/05/26 Пнд 00:09:17 7743465 94
Dual-Channel-Am[...].jpg 114Кб, 1024x1024
1024x1024
>>7742417
хуярит кал с салонов а на нас пиздит
мимо динаудио шиз
кстати подарили интегральник ямакака 497
пытаюсь впарить лохам дрочилам на лохито за 7к
(стоит 8,5к лоха надо ебать на шекели)
работает но сосет у пикрил
Аноним 18/05/26 Пнд 00:11:37 7743467 95
>>7742476
что это за псевдо углепластик (охладите траханье)
какие там нч ? 13см?) у меня простите писюн длиннее
мимо динаудиошиз
Аноним 18/05/26 Пнд 07:30:15 7743565 96
Аноним 18/05/26 Пнд 07:38:38 7743569 97
>>7743565
Через измерительный микрофон и roomeqwizard.
Аноним 18/05/26 Пнд 08:53:29 7743591 98
>>7742149
>чистая шиза которую привили маркетологи и аудиоблогеры
Маркетологи и аудиоблоггеры топят за эквализацию колонок под помещение.
Аноним 18/05/26 Пнд 09:36:33 7743602 99
>>7743591
Перефорс. Не видел ни одного продавана, топящего за разное звучание цапов/усилителей/кабелей, который топил бы за эквализацию.
Аноним 18/05/26 Пнд 10:09:07 7743622 100
>>7743569
Какой микрофон лучше купить и какова цена вопроса?
Аноним 18/05/26 Пнд 10:27:35 7743639 101
>>7743622
Проще всего UMIK-1 купить, есть калибровка и подключается по USB.
Можно взять подешевле Wikisound Correction Mic (есть калибровка) либо нищий Behringer ECM8000 (без калибровки, верхнюю середину-вч может криво мерить), но к ним нужен источник с фантомным питанием.
Аноним 18/05/26 Пнд 11:16:30 7743688 102
>>7743565
Оно тебе не надо, берешь жибиель-гробы побольше и слушаешь звук задуманный богом, без вот этой всей буквоебской мишуры.
Аноним 18/05/26 Пнд 11:28:11 7743696 103
>>7743622
Если нет аудиоинтерфейса - Dayton IMM6C и провод удлинитель к микрофону. Это самый дешевый и простой варик
Аноним 18/05/26 Пнд 15:13:49 7743897 104
>>7743591
Многие из работяг-звукарей топят за эквализацию, чтобы продаваны топили (за исключением продаж дираков и всяких триннов) - не слышал.
Аноним 18/05/26 Пнд 15:55:46 7743938 105
переделал саб фи в саб зя
бля, как же он стал пиздато играть - быстро, хлёстко, не жуя сопли
а тут ещё какие-то долбоёбы топили за фи "аряя, а почему в дарахие калонге его ставят!" - ставят, потому что 99,9% аудиофилов говноеды
единственная проблема зя - что по ощущениям громкость снизилась даже не в 2 раза, а во все 3, т.е. запас по мощности нужно иметь хороший, у меня прямо впритык получилось в сычевальне послушивать
Аноним 18/05/26 Пнд 16:09:37 7743951 106
>>7743938
Лмао, у низкодобротного дина в фи атака будет лучше, че за дичь ты несешь.
Аноним 18/05/26 Пнд 17:19:45 7744001 107
>>7743938
Поэтому и делают ФИ, если хочешь настоящий фулренж на ЗЯ-сабах - нужно влить в 2-4 раза больше мощности в соответствующий по Т/С динамик.
еще есть подозрение, что модальная поддержка уменьшилась - поэтому кажется "более хлестким" и т.д., есть чем замерить АЧХ и импульс до-после?
Аноним 18/05/26 Пнд 21:16:11 7744199 108
image.png 231Кб, 4000x2081
4000x2081
Аноним 18/05/26 Пнд 21:36:56 7744210 109
Аноним 18/05/26 Пнд 21:54:01 7744214 110
Аноним 18/05/26 Пнд 22:54:21 7744255 111
Аноним 19/05/26 Втр 07:24:16 7744365 112
>>7743602
В обзорах ресиверов постоянно напирают помимо эквализационного софта ресивера доступен ли дирак, уплочено ли за него изкоробки или надо докупать лицензию. Нормально ли работает стандартный софт, может ли настраивать сабы нормально итп.

>>7743897
>за исключением продаж дираков
Про эквализацию под помещение узнал из обзоров ресиверов при вкате в колоночки с 0.
Аноним 19/05/26 Втр 08:23:52 7744377 113
Аноним 19/05/26 Втр 09:02:15 7744394 114
image.jpeg 83Кб, 1600x1600
1600x1600
>>7741405
Анон, все в принципе прикольно с ампапой, но у его аналогов от других фирм сильно больше входов. Там еще есть оптические, юсб, коаксиальный. Нужно ли оно мне или не заморачиваться?
Аноним 19/05/26 Втр 10:22:08 7744446 115
image.png 179Кб, 400x400
400x400
image.png 63Кб, 225x225
225x225
>>7741366
Ты че дурак, усилитель это размер спичечной коробки еще с rjywf 90-х годов начала 2000-х.

>>7744394
Зачем тебе много входов? Достаточно одного. У этого калового усилителя нет HDMI ARC который сейчас с телеками самый удобный. А еще он калового класса D, так что есть немалая вероятность что вот этот усилитель а TDA7297 AB класса будет звучать в сто раз лучше.
Аноним 19/05/26 Втр 10:33:37 7744456 116
image 1681Кб, 2810x3746
2810x3746
image 1371Кб, 2231x2974
2231x2974
image 2324Кб, 2815x3753
2815x3753
Аноним 19/05/26 Втр 11:06:24 7744470 117
>>7744456
НЧ динамик восьмидюймовый, кал.
Аноним 19/05/26 Втр 11:24:03 7744482 118
>>7744470
А ещё ужасный, гудящий и пердящий фазик, сделали на передней панели чтобы сразу было видно нищую природу этих калонок (от слова кал).
Аноним 19/05/26 Втр 11:59:15 7744517 119
>>7744482
Да качество нормально, но материалы типа НЧ не из бумаги а какой то пластиковый, это кал. И СЧ ВЧ тоже алюминиевые это кал.
Аноним 19/05/26 Втр 12:44:39 7744559 120
>>7744482
Раньше трахали помню в фазики в деревнях
Аноним 19/05/26 Втр 13:14:44 7744586 121
Мебельщик на связи. Вот есть у меня два саба 12" дюймов. Я иногда думал как улучшить бас. Я решил что хватит страдать хуйней и гнаться за басом. А то начнется 15" дюймов саб. И опять не то.
Хватит страдать хуйней. Нужно просто сделать 18" дюймов саб.
Заказал динамик 18 дюймов про саб. 1500вт номинала при 95дб чуйки должно хватить, что бы низы звучали нормально. Долго выбирал, и остановился на Lavoce SAF184.03-4.
Хочу сделать огромный закрытый ящик на 200 литров. Что бы получить бескомпромиссное качество баса, с низким гвз. Никаких ФИ с из переходными процессами, никаких чвр. Чтобы ничто не размазывало атаку, и не было никаких гудящих хвостов.
Аноним 19/05/26 Втр 13:57:49 7744609 122
>>7744586
По спекам выглядит хорошо, неплохой резонанс, низкая добротность, но короб нужен огромный, от 246 литров иначе ниже 45 герц будет спадать. Не знаю почему тебе фи не нравится, тут добротность 0,33 это прям отлично для ФИ, плюс с таким большим объемом можно до 20 герц ровную ачх сделать, длинная труба не понадобится.
Аноним 19/05/26 Втр 14:23:01 7744635 123
>>7744586
Качество баса комнатой определяется.
Если у тебя на ватерфоле затухания по секунде, то они с любыми сабами будут. И коррекция это не фиксит.
Аноним 19/05/26 Втр 14:27:58 7744639 124
>>7744609
Ну скажем так, что 20гц мне просто не нужно. А из за 5 кратного если не больше запаса по мощности, можно его порезать буквально от 20 до 30гц, и он даст из за спада ровную Ачх до 60гц, и мы не поднимем таким образом гвз.
Но главное что мне нравиться, это просто бескомпромиссный запас по мощности. Динамик будет легко и быстро отрабатывать без искажений. При чуйке 95, и номинале 1500, это просто фантастические показатели недоступные бытовым сабам. Там ещё много технологий применяемых, демодулирующее кольцо и прочие, которые позволяют свести на нет искажения, и получить максимально линейный ход.
Аноним 19/05/26 Втр 18:29:38 7744908 125
>>7744586
>>7744639
настоящий мужчина, а не членодевка с дыркой в корпусе сделанная кое-какими (((оптимизаторами))) по плану некоего товарища ш.
>>7744482
прикольно я проткнул местную фазопроститутку
Аноним 19/05/26 Втр 23:14:13 7745146 126
>>7744908
Бля, анон, тебе в фазик насрал кто-то что тебя заело?
Вас закрытоящичных тебилов буквально постами выше с пруфами графиков обоссали что зя переигрывает что-либо только пока у него не применена коррекция на нч.
Что значит что как раз ЗЯ именно что гудит ведь фаза вместо ес-ного акустического затухания испытывает наоборот электрическое наростание вместе с кручения (лул)
Единственный ЗЯ стоящий внимания это подвес Вильчура, но это нихуя не решение ведь это просто размен шила на мыло - максимальный спл на чуйку и частотку, при чем которая по итог у хуже чем у классических радиольных шп.
Аноним 19/05/26 Втр 23:16:24 7745148 127
20210514170514.jpg 95Кб, 931x931
931x931
20210514170452.jpg 119Кб, 841x841
841x841
SAF18403PROSPET[...].jpg 519Кб, 2500x1500
2500x1500
Мебельщик на связи.
Посмотрите как он хорош.
Да, короб под него будет собрать той еще задачкой. Требования прочности короба теперь иные. Передняя стенка наверное будет 40мм. Какие то ребра жесткости нужны. Да и в целом короб должен быть очень тяжелый.
У этого динамика очень мощный движок, контроль диффузора колоссальный, высочайшая линейность работы. Бас будет беспрецедентного качества, быстрый и мощный. Что бы выдать достаточный уровень для домашнего прослушивания, диффузору нужно будет смещаться буквально на миллиметры, никакого подгуживания, моментальное затухание. Обычные сабы будут работать уже на пределе, множа искажения и ненужную турбулентность, а этот даже не ощутит нагрузки.
Тут вообще другой уровень. Чувствительность 95дб, и синусоидальный подвес, это вообще иная микродинамика и детализация, особенно на низкой громкости, если сравнивать с обычным сабом на ППУ подвесе где низкая чувствительность и более вязкий подвес съедают всю микродинамику на низкой громкости.
Еще кстати есть такой момент, что 18" дюймов саб в ближнем поле намного лучше работает чем тот же 12", и дело не в мощности а в физике самого процесса смещения воздуха.
Аноним 20/05/26 Срд 04:02:38 7745233 128
>>7745148
Ты просто самопрогреваешься, чтобы убедить себя, что тебе это нужно, а на деле просто не знаешь, куда потратить время.
Лучше бы музыку тогда новую поискал.
Аноним 20/05/26 Срд 08:51:23 7745292 129
На Motu m2 умерло фантомное питание на первом канале, встречал кто такие проблемы?
Аноним 20/05/26 Срд 10:37:34 7745347 130
image 808Кб, 2048x1536
2048x1536
image 217Кб, 1440x1465
1440x1465
image 339Кб, 1440x1080
1440x1080
Аноним 20/05/26 Срд 11:09:08 7745369 131
>>7745148
Поздравляю, дружбарий, вещь, тоже так радовался своему 15 дюймовому, хоть он и штампованный, но хлипким мне не показался, все норм, за то новый, была возможность или нового китайца взять штампованного или бу литого. У тебя еще круче, но слишком большой, корпус не раскроет такое, очень большой нужен объем, хотя для саббвуфера норм, там не нужен большой корпус, но он все равно будет большой и места много занимать, такой динамик было бы лучше всего в стену встроит если свой дом есть и места не будет занимать и бас будет максимально возможного уровня, а лучше два 21 дюймовых на одной стене по краям гостинной большой, чего мелочиться и спрятать их под грилями в цвет стены.
Аноним 20/05/26 Срд 11:16:54 7745377 132
>>7745146
А кто тебе и вам сказал что я топлю за ЗЯ? Пиздец вы тупые росиянские дегенераты, вы вечно достраиваете свою картину... если кто то обоссывает сегу с ее каловым фм синтезом, то тут же пишут а вот у снес там че то глухое, у первой семпловой системы в видеоигровых приставках в мире... Так и тут, если не фазоинвертер то значит ЗЯ, нет, я топлю за фазоинвертор с поролоновыми заглушками.
Аноним 20/05/26 Срд 11:24:04 7745384 133
>>7744586
Будешь страдать, а не сделать ли 21" сабвуфер, ты повелся на маркетолоховую приманку, дружбарий. Надо иметь уже собственное мнение не максималиста. Вот я определился что мне будет достаточно 10-12" НЧ в копрусах 55 литров или чуть более до 75, не будь максималистом, лучшее враг хорошего. Вот 8 дюймов НЧ это кал, 10 дюймов более чем на 50% больше по площади, на него и ориентируйся на 10" это еще с S-90 и аналогов стандарт такой, не зря придумали, если баса не хватает то можно 12", 15 дюймов только для бас гитарного кабинета у меня и то мне кажется корпус его нихрена не раскрывает и он мог бы быть еще низовее с боьшим коорпусом, но это уже неэстетично и будет тяжелый и некрасивый, да и я на нем сто лет не играл. стоит где то, в гараже наверное пока что, потом наверное куплю уже магазинный какой-нибудь если надо быдет.
Аноним 20/05/26 Срд 12:37:39 7745444 134
>>7745377
>фазоинвертор с поролоновыми заглушками
А в чем выгода? В том, что акустическое исполнение зависит от твоего настроения, или что-то другое?
Аноним 20/05/26 Срд 12:50:50 7745454 135
>>7745444
В том что можно регулировать и так и так слушать, получить что то среднее между фазоинвертором и закрытым ящиком.
Аноним 20/05/26 Срд 12:57:06 7745462 136
>>7745377
>я топлю за фазоинвертор с поролоновыми заглушками.
Хуевый ЗЯ, хуевый ФИ, пиздец ты дегенерат.
Аноним 20/05/26 Срд 13:15:48 7745483 137
Ключ.mp4 980Кб, 1280x720, 00:00:08
1280x720
>>7745462
Почему хреновый ЗЯ? Я такое говорил? ЗЯ нужен очень большой, в это его минус, это неудобно и не эстетично, колонки будут весить как шифоньеры и их неудобно будет и дорого доставлять и двигать, места много будут отъедать от помещения. Я для сея решил что пока мне зайдут одни колоночки с 12" НЧ, с заглушками, а там посмотрим, а какие я вам не скажу и этот ключ у нас.
Аноним 20/05/26 Срд 13:19:42 7745487 138
Боря Тохтахунов[...].mp4 22952Кб, 480x360, 00:03:12
480x360
Че за песня?
Аноним 20/05/26 Срд 15:46:10 7745643 139
Посоны, купил edifier mr5, посоветуйте цап, на озоне кал какой то.
Аноним 20/05/26 Срд 16:08:02 7745655 140
>>7745643
Встроенная аудиокарта от мини пк или материнской платы гробового пк, соетую, тем более с этим калом разницы ты не ощутишь.
Аноним 20/05/26 Срд 16:48:38 7745683 141
Аноним 20/05/26 Срд 16:53:58 7745691 142
ЦАП.png 1470Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 20/05/26 Срд 18:38:03 7745802 143
>>7745683
В целом это даже не рофел, никакой разницы не услышишь если реалтек не бракованный и шнурок с нормальным экранированием.
Какие источники предполагаются кроме компа?
Аноним 20/05/26 Срд 19:27:59 7745852 144
>>7745802
Никакие. Сам не можешь придумать? Не знаешь что у тебя есть? К телеку такие стремно каловые колонки подключать и у низ нет АРК.
Аноним 20/05/26 Срд 19:52:28 7745877 145
>>7745852
Яж не быдло, какой телевизор? Из источников комп с гигабитом на В чипсете и телефон. Вопрос возник потому, что с телефона звук пижже, ну или мне так кажется.
Аноним 20/05/26 Срд 21:01:01 7745929 146
>>7745852
Ты совсем что ли дурак? По-твоему я купил mr5 и теперь сам у себя спрашиваю какие источники предполагаются?
Аноним 20/05/26 Срд 21:14:17 7745938 147
>>7745929
Наркоман чтоле сука
Аноним 20/05/26 Срд 21:21:56 7745947 148
177438154912434[...].mp4 6114Кб, 576x1024, 00:00:41
576x1024
>>7744635
Зато фиксит акустическая подготовка помещения, вау.
Аноним 20/05/26 Срд 21:23:49 7745948 149
Не утаивайте, скажите прямо в глаза. Mr5 говно?
Аноним 20/05/26 Срд 21:57:54 7745969 150
>>7745948
Мр3 лучше. И влдный принимай.
Аноним 20/05/26 Срд 22:03:28 7745974 151
>>7745969
Хз, лучший звук что был в моей жизни
Аноним 20/05/26 Срд 22:05:28 7745978 152
>>7745974
Оно можнт и разростись. И плохого в этом ничего нет.
Аноним 20/05/26 Срд 22:08:40 7745981 153
>>7745146
>боссали что зя переигрывает что-либо только пока у него не применена коррекция на нч
ты себя слышал, дебил?
ну там короче... моё говно реально говно... но вот если закрыть глаза и представить, что это шоколад - то очень даже вкусно!
даже лень дочитывать этот коупинг, лучше насру тебе в фазик
>>7745377
нахуя ты отвечаешь за меня, поролоновый?
>>7745948
а чё ты ещё хочешь за десять тыщ? это дороже, чем у 99% треда
богаче тебя только те два чела, один который 0,25 куба зя собирается делать и который сделал акустические пластиковые бочки
все остальные - пиздаболы насмотревшиеся ютуба, ну и мод набивающий постинг ботопикчами, чтобы выцыганить денег у абу
Аноним 20/05/26 Срд 22:23:55 7745994 154
Аноним 20/05/26 Срд 23:03:53 7746018 155
image.png 193Кб, 881x599
881x599
>>7745994
днсу 7к чаевых занёс? ну кто-то должен кормить убыточные российские федеральные сети
Аноним 20/05/26 Срд 23:10:06 7746026 156
>>7746018
Там уценка, я смотрел.
Аноним 20/05/26 Срд 23:19:10 7746035 157
>>7746026
да ну? сотни отзывов у уценки?
Аноним 20/05/26 Срд 23:51:19 7746051 158
>>7745877
>какой телевизор?
Играть в игры на диване как белый человек, а не горбиться в компьютерном кресле.
Аноним 21/05/26 Чтв 00:01:54 7746059 159
>>7746051
>Играть в игры
ты в тот тред зашёл, игруля пожилая?
Аноним 21/05/26 Чтв 00:34:13 7746092 160
>>7746059
Нормальные люди покупают колонки чтобы потреблять контент. Пожилые дебилы мастерят скворечники из бочек.
Аноним 21/05/26 Чтв 06:36:05 7746197 161
image.png 948Кб, 1600x1062
1600x1062
>>7745877
Причем тут быдло, его не нужно к антенне подключать, дебил, где ты найдешь среди мониторов 8K OLED 120Hz монитор 77 и 88 дюймов, да еще с HDMI ARC тупой обоссышь, ты и есть быдло.
Аноним 21/05/26 Чтв 06:37:38 7746198 162
>>7746092
Ты потреблядь сериальная маркетлохнутая иди соси хуй1 отсюда.
Аноним 21/05/26 Чтв 06:40:39 7746199 163
>>7745948
Скворечники картонные для обосранного народа/плебса, ширпотреб галимый.
Аноним 21/05/26 Чтв 06:42:55 7746200 164
>>7745981
А ты запрещаешь? Запрещаешь, тогда иди на хуй, проститутка обоссанная.
Аноним 21/05/26 Чтв 06:49:36 7746202 165
Боря Тохтахунов[...].mp4 28735Кб, 480x360, 00:03:41
480x360
Аноним 21/05/26 Чтв 06:54:12 7746205 166
>>7746198
Остуди траханье, нищук с очумелыми ручками.
Аноним 21/05/26 Чтв 06:57:38 7746209 167
>>7746205
>нищук с очумелыми ручками.
Кто тебе такое сказал, обосраный росиянин на скворечниках за 10к?
Аноним 21/05/26 Чтв 08:05:49 7746218 168
>>7746200
я же не фазикодебил чтобы кому-то что-то запрещать
хотите жрать говно? - да вылизывайте его из фазика сколько влезет
>>7746092
>аудиофил
>потребляет калтент
в тот ли тред ты зашёл, калтентопотребитель?
Аноним 21/05/26 Чтв 08:22:13 7746223 169
>>7746218
> в тот ли тред ты зашёл, калтентопотребитель?
Да. А вот вам мамкиным плотникам пора куда-нибудь в /diy/.
Аноним 21/05/26 Чтв 08:27:34 7746226 170
>>7746223
почему ты так завидуешь людям, которые своими руками могут заниматься чем-то кроме онанизма?
я вообще заметил, что в всж очень большой социальный расизм, и большая часть людей даже не считают, что это что-то плохое
вот сидит пидрюлька, руками может только в очке ковыряться, и заявляет, что делать самостоятельное высококачественную хай энд акустику - это плохо
почему? а что хорошо? сидеть в твоём нии хуёв и статьи на тему марксизма-ленинизма писать?
Аноним 21/05/26 Чтв 08:35:08 7746229 171
>>7746218
Ты че, я не фазико так называемый шиз.
Аноним 21/05/26 Чтв 09:05:57 7746238 172
>>7746197
Ты так представляешь свой телек, а на деле у тебя какой-нибудь древний жк 50 дюймов 720p?
Аноним 21/05/26 Чтв 09:10:30 7746240 173
>>7746226
Ты пойми, никому тут нахуй не нужны твои беспруфные гнилые ноубасовые будки за 2 копейки, не играющие большинство музыки. Потому что это ебаный кал.
Аноним 21/05/26 Чтв 09:16:50 7746245 174
Аноним 21/05/26 Чтв 09:22:17 7746249 175
Аноним 21/05/26 Чтв 09:24:26 7746250 176
>>7746240
>ноубасовые
>спизданула фазикоблядь которой сделали дырку в корпусе, чтобы поставить более дешёвый динамик и он фонил на 50 гц
ебало?
Аноним 21/05/26 Чтв 09:27:47 7746252 177
>>7746250
>кукарекнула будкоблядь с -6дБ на 50дБ.
Аноним 21/05/26 Чтв 09:31:05 7746253 178
>>7746252
не знаю у кого там -6, лично у меня +33
Аноним 21/05/26 Чтв 09:32:24 7746254 179
>>7741689
> Есть ли подобное с небутафорскими лампами?
В СЛЕДУЮЩЕЙ РЕВИЗИИ ПРОВЕРИ ПИТАНИЕ СКВОЗЬ ЛАМПЫ
@
ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ВЫТАЩИТЬ - НЕ РАБОТАЕТ
Аноним 21/05/26 Чтв 09:33:03 7746255 180
>>7746253
Бассбустовый сабодебил, не влазь.
Аноним 21/05/26 Чтв 09:39:37 7746261 181
>>7741560
> Хз тока как он как усилок, ценник 17к
Ну один подводный точно есть - ждать заебешься.
Еще в апреле заказал и уже срок проебали. Но однозначно не стоит из за этого переплачивать +5к и более у dns/pult/drhead.
Аноним 21/05/26 Чтв 10:05:32 7746269 182
Аноним 21/05/26 Чтв 10:55:16 7746294 183
какой нахуй токсичный тред
всего-лишь хочется поговорить о нормальном звуке с анонами, а тут фазодебилы истерят
доколе?
Аноним 21/05/26 Чтв 11:23:57 7746326 184
image.png 648Кб, 640x480
640x480
image.png 235Кб, 487x472
487x472
image.png 2406Кб, 1050x1400
1050x1400
image.png 1326Кб, 1200x1200
1200x1200
>>7746294
Просто вам говорят умные дяди хорошее, а вы хотите жрать скоречники за 10к шир потреб ские.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:32:01 7746336 185
>>7746326
>умные дяди хорошее
ты пишешь как-то по пидорски
и показываешь такие же скворечники
Аноним 21/05/26 Чтв 11:38:08 7746344 186
Пусть не любят.mp4 1601Кб, 1280x720, 00:00:09
1280x720
>>7746336
Ты что дегенерат, это не скворечники, это будки.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:40:42 7746346 187
image.png 735Кб, 1080x810
1080x810
Когда вырасту, куплю женелеки, а пока пердеть на кефах.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:43:21 7746350 188
image.png 858Кб, 1080x810
1080x810
>>7746346
интересно, что у этого пчела 8361 (в каждой по 2 динамика 10") с сабом 7360а 10"
Аноним 21/05/26 Чтв 11:44:02 7746351 189
>>7746326
Ты нахуя ЗЯдебилов обоссал, запостив ФИ-гробики?
Аноним 21/05/26 Чтв 11:47:58 7746353 190
>>7746350
Не ну это кал, в такой будке что то делать, нужно думать как оттуда валить. Не ну это кал тыловые колонки, я такое не уважаю, на хрена они нужны, лучше бу вместо четырех скворечников купил бы две нормальные будки, кстати почему тыловые отличаются, маленькие и с твиттером? Это же компромисс, типа задний звук не важен, тогда зачем он нужен, без него и так нормально, а так только шарахаться, что вертолетов в фильмах не наслушался что ли, маленький что ли.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:51:11 7746356 191
>>7746351
Ты их сам придумал, я никогда не топил за закрытый ящик, я всегда понимал что "оба хуже". Эти отверстия можно заткнуть поролоном если что. Идеально только в стене делать НЧ динамики, но тогда будет сзади дыра тоже и возможно тяга сквозняка будет как то мешать, не проверял.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:52:00 7746357 192
image.png 185Кб, 300x295
300x295
Аноним 21/05/26 Чтв 11:53:42 7746360 193
>>7746350
Телек не OLED, каловый, сразу видно.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:54:50 7746361 194
>>7746350
А так вобще уютно. Хорошо прям.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:56:07 7746364 195
>>7746360
да чел дурачок
нужно было ставить 2 с90 и 2 саба зя
была бы по сути система 2.2.2
2 двухполоски, 2 фазиковые гуделки, 2 нормальных мужских саба
плюс ковры повесить, они лучше гасят звуковые волны
Аноним 21/05/26 Чтв 11:57:59 7746367 196
>>7746364
Скворечникоблядь, спок.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:58:45 7746368 197
Аноним 21/05/26 Чтв 12:00:23 7746371 198
бля как хочется стереобас
я ебанутый?
Аноним 21/05/26 Чтв 12:01:37 7746375 199
Аноним 21/05/26 Чтв 12:06:14 7746378 200
image.png 259Кб, 600x480
600x480
>>7746368
Если бы у тебя когда-нибудь были будки формата S-90, ты бы знал что им сабвуфер не нужен никакой, ты бы свои кормушки выкинул бы нахрен. https://www.youtube.com/watch?v=EZLSq696eWA
Аноним 21/05/26 Чтв 12:09:18 7746380 201
>>7746378
>ты бы знал что им сабвуфер не нужен никакой
нормальный самбуфер нужен к любой нищей фазиковой установке
пора бы знать базу, дедуля
Аноним 21/05/26 Чтв 12:14:51 7746385 202
>>7746380
Нахрена тогда фазоинвертор?
Аноним 21/05/26 Чтв 12:16:12 7746386 203
>>7746380
S-90 и будки это не нищее, нищее это кормушки.
Аноним 21/05/26 Чтв 12:19:30 7746389 204
Аноним 21/05/26 Чтв 12:19:36 7746390 205
>>7746386
>с90
>не нищие
кто бы мог подумать, что местный фазодаун это совкодрочер с эсдивиноста?
>>7746385
потому что (((они))) так портят все маломальски качественные вещи, помечая их петушиной меткой
Аноним 21/05/26 Чтв 12:21:20 7746392 206
>>7746356
>Эти отверстия можно заткнуть поролоном если что.
Нахера? Ты не можешь нормально будки разместить в своей будке?
Аноним 21/05/26 Чтв 12:21:35 7746393 207
>>7746390
Я не совкодрочер краснопузый и не фазоинвертеродаун, спок, маркетолохнутый петух самбуфернокормушковый.
Аноним 21/05/26 Чтв 12:22:31 7746397 208
>>7746392
Будет что то среднее, меньше смазанной атаки.
Аноним 21/05/26 Чтв 12:23:58 7746399 209
Кстати, китайская экономика была 10% от советской.
Аноним 21/05/26 Чтв 12:30:28 7746405 210
image.png 1793Кб, 1671x940
1671x940
Позвольте разжечь!
Аноним 21/05/26 Чтв 12:32:48 7746410 211
PXL202605130903[...].jpg 3424Кб, 4080x3072
4080x3072
Я кстати настроил сабы, свёл по фазе и эквализировал (помещение очень сильно говно), свёл и между собой и с топами, теперь вообще охуенно.
Аноним 21/05/26 Чтв 12:38:05 7746414 212
>>7746410
Какой профит иметь два саба, разве одного не достаточно?
Аноним 21/05/26 Чтв 12:38:44 7746415 213
>>7746399
теперь всё наоборот
Аноним 21/05/26 Чтв 12:39:03 7746416 214
>>7746414
Недостаточно, его было слышно сильно слева, сейчас же бас слышно везде, чего и добивался.
Аноним 21/05/26 Чтв 12:53:37 7746434 215
image.png 498Кб, 525x700
525x700
>>7746410
Рупоры говно. А смысл в этом лего и настройке когда можно взять будки и не ебаться с настроечками?
Аноним 21/05/26 Чтв 12:59:23 7746438 216
>>7746397
Получается кал без баса, объективные данные это подтверждают.
Аноним 21/05/26 Чтв 13:01:11 7746440 217
Мини будка.png 5Кб, 514x494
514x494
>>7746410
Ну ты хоть соедини в одно, херли у тебя подставки каловые место занимают, а сабвуферы валяются. Соедини их саморезами вот так, будут мини будки.
Аноним 21/05/26 Чтв 13:01:55 7746441 218
>>7746438
Захотел вытащил, захотел всунул.
Аноним 21/05/26 Чтв 13:04:02 7746447 219
а вы заметили, как только пропадает фазовый шиз - то появляется будочный?
это как пропали гусеницетреды и снова появились колодцетреды
Аноним 21/05/26 Чтв 13:05:15 7746450 220
>>7746441
Баса нет даже с высунутым. С сунутым будет вообще пиздец.
Аноним 21/05/26 Чтв 13:06:25 7746453 221
image 7644Кб, 2640x3300
2640x3300
image 217Кб, 1440x1465
1440x1465
image 339Кб, 1440x1080
1440x1080
Аноним 21/05/26 Чтв 13:07:53 7746454 222
>>7746453
раньше были черви-пидоры, теперь ленточные
нищают аудиофилы
Аноним 21/05/26 Чтв 13:11:04 7746459 223
Аноним 21/05/26 Чтв 13:13:59 7746461 224
>>7746414
С двумя модальные проблемы помещения фиксятся еще чуть лучше.
Аноним 21/05/26 Чтв 13:16:35 7746463 225
Аноним 21/05/26 Чтв 13:54:21 7746486 226
Аноним 21/05/26 Чтв 13:56:31 7746490 227
Бороды.mp4 11627Кб, 1920x1080, 00:00:28
1920x1080
>>7746486
Обиделся? Не, надо. Иди лучше штангу потягай, только труханы не порви.
Аноним 21/05/26 Чтв 14:09:02 7746499 228
>>7746486
Ты исходишь из того что в магазине что то есть и "они лучше знают" и поэтому ведешься на такие штуки как "Мониторная акстика" "Сабвуферы" "Болгары восхитились" "Игровой ПК" "Два ядра два гига" "Игровой ноутбукя", а я всегда подхожу критически со знанием базовой физики и электроники. Ты тупо пошел в магазин и купил то что было, то что тебе показалось красивым, то что модно и тебе посоветовали статьи, обзорщики, продавцы консультанты и наебался как очередной гой.
Аноним 21/05/26 Чтв 14:11:35 7746503 229
>>7746499
Хуя разрыв шизойда, отличный поток шизофазии не имеющей отношения к реальности, продолжац дискредитировать себя.

>>7746490
Откуда столько жопорванных обосранцев в треде? Вот ещё один разорвался как петарда.
Аноним 21/05/26 Чтв 14:13:05 7746505 230
Ты думаешь что в магазине наверняка есть что то стоящее, а там нет нихуя. Нормальных будок там по пальцам пересчитать можно. Остальное ебля гоев, столбы напольники с сабвуферами или подставки как у тебя размером с напольники. Вы любитежрать кал, любите стексло в тумбочке под телевизором с пластиковой пленкой вместо шпона, когда китайцы вывесли столько ебать нахуй его леса, вы любите жрать фуражное зерно для скота, когда зерно высшего сорты тоннами уходит заграницу, вы любите жрать пальмовые майонез и сметану с мороженным светаево.
Аноним 21/05/26 Чтв 14:18:22 7746513 231
Аноним 21/05/26 Чтв 14:22:34 7746519 232
image.png 113Кб, 221x361
221x361
Аноним 21/05/26 Чтв 14:29:21 7746525 233
>>7746519
161 тыщя. Ты думаешь это мое что ли? А что ты так украинцев не любишь, промытый росиянин? Что они тебе сделали?
Аноним 21/05/26 Чтв 14:32:41 7746529 234
>>7746525
дохуя хрюкают не по теме
Аноним 21/05/26 Чтв 14:40:36 7746540 235
Аноним 21/05/26 Чтв 15:13:44 7746561 236
>>7746540
конечно мешает, развел тут шизофазию натуральную, я конечно понимаю, что житуха у вас сейчас нервная и нужно отвлекаться, но ты бы хоть примерно думал что пишешь перед тем как написать
Аноним 21/05/26 Чтв 15:16:53 7746565 237
>>7746561
в чем шизофазность? ты допрешь такого мыслителя как я может лет через 10, а может вообще никогда, смотря сколько тебе лет. я умею признавать свой бред и откатываться если что.
Аноним 21/05/26 Чтв 15:22:54 7746572 238
>>7746565
Ну если в двух словах - будку затруднительно применять в ближнем поле, например сидя за столом, поэтому будка не всегда круче скворечника. В целом-то я согласен, что большой объем всегда лучше маленького, но расстояние до слушателя тоже нужно учитывать. Чем больше расстояние, тем больше соотношение прямого сигнала и отраженного склоняется в пользу отраженного, это не всегда гуд если хочется послушать "чистый" звук без комнатной примеси, особенно в необработанном помещении.
Аноним 21/05/26 Чтв 15:40:56 7746586 239
>>7746572
Два сабвуфера уничтожает задумку изначальную, типа маленькие колонки и бас. какой-то, тут уже места больше занимается, так почему бы не сделать сразу объединенные мини будки как я нарисовал >>7746440
Можно было бы взять не по фирме полочники а которые звучат лучше всех по своей цене и сабвуферы недорогие, выкинуть МДФ картон и заказать мастеру типа такому https://www.youtube.com/watch?v=DqdoNfNvtMg новые корпуса из фанеры или массива с натуральным шпоном красивым, было бы удобнее в эксплуатации и настройке, не нужно подключать провода лишние которые валяются. Можно даже снизу на передней панели сделать все настройки чтобы удобнее настраивать, сводить было. у сабвуферов же они сзади неудобно нагибаться, это как в пк гробах сзади материнской платы что то подключать.
Аноним 21/05/26 Чтв 15:57:43 7746606 240
>>7746586
А не охота если самодеятельностью заниматься? Хочется человеку систему с магазина, на которую приятно посмотреть и не стыдно людям показать?
Аноним 21/05/26 Чтв 16:01:09 7746615 241
>>7746606
нахуй с аудиодвижа тогда, выблядок рукожопый
Аноним 21/05/26 Чтв 16:08:25 7746618 242
теперь это ди ай вай закрытый ящик тред
щас когда набор в модеры будет, стану модером, и все фазики покупные с магазину выгоню отсюда
построю тут гулаг, как в своё время сосунгошиз в мобилаче построил
Аноним 21/05/26 Чтв 16:08:55 7746619 243
>>7746606
Не хочешь, как хочешь, хозяин барин. А на штангу хочется в пустую, кстати, тратить силы и время?
Аноним 21/05/26 Чтв 16:11:49 7746623 244
>>7746618
Не стоит идти по совковому пути, дружбарий. Ну его нафиг, зачем тебе шестеркой быть. Просто западло. Там хоть платят? Или просто как макака за хер собачий работаешь пока директор борды шлюх ебет?)
Аноним 21/05/26 Чтв 16:13:44 7746629 245
>>7746606
Люди бы охренели от натурального шпона и звука, спрашивали бы где купить, а ты такой, сори, штучный экземляр, единственный в мире.
Аноним 21/05/26 Чтв 16:16:46 7746634 246
>>7746623
>Там хоть платят
>абу
>двач
>доход 200 лямов
хмм, ну а ти как думаеш?
Аноним 21/05/26 Чтв 16:20:47 7746640 247
>>7746634
Сколько? Я вчера читал 514 миллионов в год, а ты говоришь 200. Почему нигде не написано? Ты уверен? Я думал забесплатно обезьяны ботают. На месте директора ни копейки бы не платил этим упырям, сто пудов там есть те кто бесплатно жаждет просто управлять. А айпишники там видно или ты не видел еще?
Аноним 21/05/26 Чтв 16:47:11 7746676 248
>>7746615
Табуретку сколоти и на сядь на ножку очком, мебельщик хуев. Тред не про аудиодиайвай, а про аудио.
Аноним 21/05/26 Чтв 17:01:28 7746688 249
>>7746676
Дивиз треда засунь кормушку в унитаз.
Аноним 21/05/26 Чтв 17:02:05 7746690 250
Аноним 21/05/26 Чтв 17:41:05 7746722 251
PXL202605081704[...].jpg 2168Кб, 4080x3072
4080x3072
>>7746615
Пошел ты нахуй, вот тебе два 18 саба самодельных, а дома мне нахуй не надо будки держать. Плюс играют они от 35 примерно, а домашняя хуета СВС сб1000 про играет от 20, так что ещё раз иди нахуй долбоёб без собственного мнения.
Аноним 21/05/26 Чтв 18:23:03 7746753 252
ладно, каюсь
фазик - это круто
Аноним 21/05/26 Чтв 20:33:45 7746812 253
изображение.png 2403Кб, 2000x2000
2000x2000
изображение.png 3326Кб, 2000x2000
2000x2000
SVS SB-1000 Pro
или
SVS PB-1000 Pro
?
Аноним 21/05/26 Чтв 20:37:30 7746817 254
>>7746812
Выше уже обсасывали, у ЗЯ получше импульс, ФИ ниже играет.
Аноним 21/05/26 Чтв 22:42:33 7746867 255
>>7746817
Но в квартире так низко как SVS PB-1000 Pro в целом нету смысла играть, всё равно эквалайзером и фильтром будешь прибирать всё ниже 30 ибо гудит.
Аноним 22/05/26 Птн 11:07:36 7747129 256
image 673Кб, 3024x4032
3024x4032
image 638Кб, 3087x4096
3087x4096
image 482Кб, 3024x4032
3024x4032
image 330Кб, 3024x4032
3024x4032
Аноним 22/05/26 Птн 11:20:35 7747141 257
>>7747129
Это +15 или не +15, как вы считаете?
Аноним 22/05/26 Птн 11:22:18 7747142 258
Аноним 22/05/26 Птн 11:28:29 7747146 259
Аноним 22/05/26 Птн 11:31:22 7747148 260
b9899cb0-37d2-4[...].webp 132Кб, 1200x675
1200x675
Мебельщик на связи.
Заказал усилитель. Что бы саб нормально усиливал.
Аноним 22/05/26 Птн 12:15:15 7747184 261
image 306Кб, 1080x1350
1080x1350
Аноним 22/05/26 Птн 12:16:08 7747188 262
image 292Кб, 1440x1080
1440x1080
image 275Кб, 1350x1687
1350x1687
image 212Кб, 1080x1440
1080x1440
Аноним 22/05/26 Птн 12:53:12 7747219 263
>>7747188
Смотрите, вон прогретые гои тоже к будкам сабы ставят, а вы говорили не нужно, нищета, что с вас взять
Аноним 22/05/26 Птн 13:37:36 7747273 264
image 611Кб, 2048x1369
2048x1369
>>7747219
Вообще не нужно если у тебя техника норм и настроена все хорошо
Аноним 22/05/26 Птн 13:52:22 7747281 265
image.png 293Кб, 395x600
395x600
>>7747148
Это что, серверные вертушки в звуковой технике?
Я так понимаю его или в отдельную комнату прятать или слушать исключительно на максималках.
Аноним 22/05/26 Птн 13:57:20 7747285 266
>>7747184
В треде нету целевой аудитории этих многомиллионых копрокоробок кроме тебя.
Аноним 22/05/26 Птн 14:10:47 7747292 267
>>7747281
Большая мощность требует жертв, КПД у D-класса процентов 85 (если это не айспавер, хайпекс или пурифи), оставшиеся 15 проц мощщи уходят в нагрев.
Аноним 22/05/26 Птн 14:19:45 7747303 268
>>7747281
Действительно, есть такое свойство у данного усилителя. Но 6 вентиляторов там не просто так, по другому быть не может, как ему рассеивать тепло при 2.5квт нагрузке?
Но, я думаю можно отключить все винтеляторы, открыть корпус, и сверху установить два больших малошумящих с низкой скоростью вращения. И дома в прицепе больше 500вт я ему не буду давать.
Интересно на сколько вольт там вентиляторы? Ну не могут же они быть на 12, не может на таком мощном усилителе быть блок питания 12вольт.
Аноним 22/05/26 Птн 14:45:40 7747326 269
Ключ.mp4 980Кб, 1280x720, 00:00:08
1280x720
>>7747188
Доберешся ли ты до моих колоночек, когда-нибудь? Что ты одно и то же постишь, уродские пирамидные колонки модульные. Что-нибудь новое будет?
Аноним 22/05/26 Птн 14:56:37 7747340 270
>>7747326
Дешевыми гробами сложно байтить актив в треде, их здесь пока не будет
Аноним 22/05/26 Птн 17:53:48 7747491 271
image 129Кб, 1440x1081
1440x1081
>>7747285
Стремиться и достигать!
Аноним 22/05/26 Птн 17:55:02 7747493 272
>>7747326
Я пощу исключительно топ и ултра хайенд
Аноним 22/05/26 Птн 18:10:15 7747500 273
>>7747491
На двачах довольно сложно продвигать потреблядские мотивы, перепишите уже методичку, я готов читать ботокал, если он реально интересный.
Аноним 22/05/26 Птн 18:36:33 7747512 274
>>7747493
У меня топ. Хай=Энд выдуманная херня которой не существует.
Аноним 22/05/26 Птн 18:49:07 7747521 275
Аноним 22/05/26 Птн 20:26:14 7747570 276
>>7747281
>Я так понимаю его или в отдельную комнату прятать или слушать исключительно на максималках.
>>7747148
Нет.
Главное привязать удифильскими питонами этот усилок когда он на форсаже взлетать будет.
Аноним 22/05/26 Птн 21:19:42 7747613 277
>>7747521
Очень слабый торгаш-волшебник, не убедил.
Аноним 23/05/26 Суб 00:58:18 7747752 278
>>7747613
А это и не торгаш, просто любитель
Аноним 23/05/26 Суб 01:29:47 7747763 279
>>7747752
Он такой же как они, просто ему за это не капает монета, энтузиазд.
Аноним 23/05/26 Суб 10:34:47 7747880 280
>>7747763
Радоваться хороший техникой нельзя?
Аноним 23/05/26 Суб 10:36:28 7747882 281
image 2020Кб, 2000x1333
2000x1333
image 2298Кб, 2000x1333
2000x1333
image 2157Кб, 2000x1333
2000x1333
image 555Кб, 2000x1333
2000x1333
Аноним 23/05/26 Суб 10:39:17 7747886 282
>>7747882
>эти диффузоры на стенах
>пол просто голый
>потолок тоже
Очень смешно выглядит, боюсь представить какое там эхо.
Аноним 23/05/26 Суб 12:56:04 7747956 283
>>7747886
Там его нету, ты думаешь самый умный? пол специальный
Аноним 23/05/26 Суб 14:13:43 7748013 284
>>7747956
Так толсто что даже тонко, обычный ламинат это.
Аноним 23/05/26 Суб 15:43:13 7748119 285
Аноним 23/05/26 Суб 15:44:11 7748120 286
image 237Кб, 1440x1440
1440x1440
image 279Кб, 1440x1440
1440x1440
image 318Кб, 1440x1440
1440x1440
image 268Кб, 1440x1440
1440x1440
Аноним 23/05/26 Суб 16:13:50 7748133 287
>>7748119
Специальный антиматериальный пол.
Аноним 23/05/26 Суб 16:20:50 7748137 288
появилось чувство, будто мой крутейший только сделанный меньше недели назад ЗЯ гудит
купил саб с фазиком, подключил без кал онок
теперь я понял что такое по-настоящему гудит
>>7746753
всё-таки фазик это говно
ебал рты тех кто это гудящее говно рекламирует
Аноним 23/05/26 Суб 16:27:49 7748143 289
>>7747956
>пол специальный
Обзмеился. Под ламинатом возможно и есть слой шумки, но внезапно линолеум и кварц-винил были бы лучше
Аноним 23/05/26 Суб 16:35:05 7748147 290
>>7748143
Сделай у себя то что лучше и выложи фото
Аноним 23/05/26 Суб 16:54:54 7748163 291
>>7748137
Пруфы предоставь.

>>7748147
Я другой человек (у меня два sb1000 pro >>7739341 ) и у меня поверх хорошо положенного ламината лежит ковёр и ещё панели по комнате развешаны, и то этого недостаточно, буду больше вешать.
Аноним 23/05/26 Суб 16:59:44 7748168 292
>>7748137
Это ты комнатные моды услышал, до которых не дотягивается ЗЯ. По такой же логике некоторые из не особо умных комнатных "звукорежей" советуют брать мелкие маняторы в небольшое помещение, аргументируя тем, что большая калонка будет сильно гудеть, при этом "профессионалам" почему-то не позволяет религия пользоваться профессиональными инструментами типа эквализации или какой-никакой подготовки помещения. Дилетантов полно, чего с них взять-то, главное самому не скатываться до их уровня.
Аноним 23/05/26 Суб 17:27:06 7748189 293
>>7748147
>Сделай у себя то что лучше и выложи фото
Сделал, но это не ламинат.
Аноним 24/05/26 Вск 01:12:06 7748430 294
>>7748189
Показывай, интересно что там у тебя.
Аноним 24/05/26 Вск 14:24:52 7748654 295
image 524Кб, 1440x962
1440x962
image 383Кб, 1440x962
1440x962
image 142Кб, 1440x962
1440x962
Аноним 24/05/26 Вск 14:25:41 7748656 296
image 404Кб, 1440x960
1440x960
image 492Кб, 1440x960
1440x960
image 306Кб, 1440x960
1440x960
image 100Кб, 1440x960
1440x960
Аноним 24/05/26 Вск 14:32:33 7748662 297
Сап, бочкошиз в треде. Есть такой вопрос - всерьез планирую обновить домашний кинотеатур, но нужны хорошие динамики. Покупать готовую акустику не хочу это для гоев. Какие бюджетные фирмы производители по типу Lavoce можно рассмотреть? Пока остановился на их динамиках но они довольно дорогие для меня. Так же рассматриваю автоакустику с низким Qts, имел кто нибудь дело с такими динамиками? По цене выглядит привлекательно, но есть сомнения по качеству звучания.
Аноним 24/05/26 Вск 15:32:20 7748698 298
>>7748662
eighteen sound, biema. Есть еще китайские, там есть даже очень крутые, но там с характеристиками непонятно.
Для чего тебе именно низкий Qts?
Аноним 24/05/26 Вск 23:42:45 7748980 299
>>7748698
Низкий Qts чобы правильный ЗЯ построить, а ты как хотел?
Аноним 24/05/26 Вск 23:55:21 7748990 300
>>7748662
Авито смотри, рукоделие получится говно и очень дорого.
Аноним 25/05/26 Пнд 01:40:33 7749022 301
>>7748980
В твоем понимании правильный это какой? Я тоже буду делать правильный саб. Думаю около 200 литров делать, итоговая добротность будет примерно 0.5.
Аноним 25/05/26 Пнд 01:41:01 7749023 302
>>7748980
В твоем понимании правильный это какой? Я тоже буду делать правильный саб. Думаю около 200 литров делать, итоговая добротность будет примерно 0.5.
Аноним 25/05/26 Пнд 02:07:18 7749026 303
>>7749022
>>7749023
Ты какой-то ебанутый, лол. Какие двести литров🫣
Аноним 25/05/26 Пнд 07:15:14 7749065 304
>>7749026
Действительно, 150 литров будет достаточно. Vas 132, qtc 0.39. Итоговая будет 0.5 примерно.
Аноним 25/05/26 Пнд 09:24:59 7749103 305
>>7749023
Это же ты восемнашку собирался лепить? Линквиц+сабсоник планируются?
Аноним 25/05/26 Пнд 10:02:52 7749115 306
Хату надо обобивать, а потом уже ставить норм апаратуру. А без этого свен будет звучать как адам. Поняли, сосунцы.
Аноним 25/05/26 Пнд 10:07:19 7749117 307
>>7749103
Да, планируется. В идеале полку от 30. Я думаю с таким запасом мощности это не проблема.
Аноним 25/05/26 Пнд 10:16:07 7749120 308
>>7749117
Рекомендую каркас сделать из минваты и зашить пробкой или чем угодно. Обойдется в копейки и дешевле чем этот динамик если сам будешь делать.
Аноним 25/05/26 Пнд 10:40:19 7749149 309
>>7749120
И дешевле чем этот динамик? Непонятно.
В любом случае я планирую из фанеры делать.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:41:44 7749313 310
Сап дващеры. Такой тупой вопрос.
Откуда вы слушаете музыку?
1) Скачано на пеку с торрентов?
2) Онлайн музыкальные сервисы?
3) Внешние носители, винил, cd, кассеты и тд?

Вопрос к тем кто слушает через онлайн сервисы, какой лучше? У меня сейчас яндекс музыка и это пиздец, там просто нихуя нет. Хочешь послушать Леонарда Коэна альбом фьюча, а его там нет. Хочешь послушать marathonmann ... und wir vergessen was vor uns liegt, а этого альбома там нет, хочешь послушать tge blue stones, тоже нет альбомов, Тома Вейтса нет. Ну ебаный ты в рот. Есть какой-то сервис, чтоб было все? И наше и импортное.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:58:32 7749321 311
>>7749313
>Есть какой-то сервис, чтоб было все? И наше и импортное.
Да, только чур никому rutracker.org
Аноним 25/05/26 Пнд 15:15:22 7749340 312
>>7749313
Во вконтакте все еще можно найти почти все, что угодно. Если нет там - рутрекер, если нет на рутрекере - соулсик. Если это важно - я слушаю на ютубе и скачанные.
Аноним 25/05/26 Пнд 15:49:56 7749357 313
>>7749313
Онлайн считай все, по крайней мере внутри РФ. Оно и так говно было, а теперь из за закона о запрете пропаганды наркотиков считай добили.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:07:12 7749367 314
>>7749357
Я себе для понтов хотел какой-то внешний носитель.
Но кассеты эт пиздец, хотя ща модно
Винил это дорого
Анон посоветовал CD, мол не дорого, качественно, есть эффект коллекционирования. Но я обратил внимание, что у многих современных исполнителей нет CD вообще, есть винил, стоимостью по 8-10к либо слушай онлайн в яндексе.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:18:14 7749379 315
Знаете что паства блять. Вы пошли ни тем путем, путем пидаристическим на мертвом средстве самовыражения. А тебя пидарас я вычислю и последнее что увидишь эти картинки. Пидар грязный.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:21:34 7749381 316
>>7749149
Покупаешь рейки. Хуяришь метр-полтора каркас нахуй. В каркас минвату роквел. Зашиваешь пробкой, пробковая панель такая есть, фанера, гипсокартон не рекомендую. А так оно нахуй не нужно ты и десятой части не услышишь от апаратуры в голых стенах.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:29:04 7749386 317
Анонасы, как насчет сделать чат в тг?
Аноним 25/05/26 Пнд 17:05:20 7749405 318
>>7749379
Вечер понедельника, а ты уже стекломою наклюкался, зараза?
Аноним 25/05/26 Пнд 17:58:16 7749456 319
Аноним 25/05/26 Пнд 18:10:18 7749462 320
>>7749367
ну какой-то кал
как раз только кассеты и винил имеют смысл, потому анал-ог
а сиди нахуя? с таким же успехом на флешку можно закинуть
>>7749379
дооо вычислишь меня
а я уже в твой будочный фазик насрал
Аноним 25/05/26 Пнд 21:35:01 7749589 321
>>7749313
Обычно слушаю с ютуб музыки, ну или флак с компа через цифру, и на носителях есть всякое - и кассеты и сиди, вертак мне подойдёт только с фронтальной загрузкой а таких нынче мало.
Аноним 26/05/26 Втр 01:24:00 7749779 322
Сап, сосаны, на столе невозбранно стоят древние Джениусы 2000х. У них есть гнездо для наушников на передней панели. Если воткнуть затычки, то даже без воспроизведения звука слышен шум как шорох, я хз, что это, но наверняка объяснимо с точки зрения устройства дешманских колонок 2000х (так было всегда).
Собсна, сам вопрос: с недавних пор к белому шуму на фоне стала примешиваться музыка! То есть пока я ищу порнуху, т.е. никакие звуки не воспроизводятся с ПК, в тишине комнаты сквозь шум отдаленно слышится вполне четко музыка. Сначала думал, что я просто уже ебанулся, но не мог разобрать, играл какой-то чуркорэп. Сегодня вполне отчетливо разобрал LP - Lost on you и потом Pussycat Dolls - Hush Hush. До этого ИИ говорил мне, что типа пробивает ФМ-радио откуда-то, я гуманитарий и любой хуйне поверю, но я чекнул сайты основных московских станций, в таком порядке эти песни нигде не играли (Новое, Энерджи и Романтика). Время позднее, вряд ли в 1-2 часа ночи кто-то слушает музыку, чтобы от соседей било, но вероятно. Откуда вообще может попадать звук на обычные ископаемые проводные колонки? Пока мои подозрения падают на хачетян сверху, типа эта зумерша может слушать что-то на ВТ-колонке или ушах (и репертуар соответствует), но звук как-то от источника пробивает на колонки и те передают мне в проводные уши. Пожалуйста, дайте внятное объяснение.
Аноним 26/05/26 Втр 01:31:02 7749782 323
>>7749779
Блютус они если и поймают, но музыки не услышишь, это сто проц радио. У моего сослуживца сосед был радиолюбитель или хз как это правильно называется, со своей высоченной антенной во дворе, корешок включает колонки - слышно переговоры.
Аноним 26/05/26 Втр 04:27:29 7749811 324
image.png 664Кб, 821x808
821x808
>>7749779
Радио, вариантов много всяких. Для автомобилей без нихуя кроме радио даже есть радиопередатчики, остается радио на нужную волну настроить.
Такой вот аналог денди через антенну.
Аноним 26/05/26 Втр 04:31:35 7749812 325
>>7749811
Ну и на счет FM не уверен, скорее AM какой-нибудь.
Аноним 26/05/26 Втр 09:04:39 7749855 326
>>7749812
В 2011 году гитарой уверенно ловил радио маяк, таки АМ, ФМ не помню чтобы ловило.
Аноним 26/05/26 Втр 09:21:47 7749862 327
image.png 9270Кб, 3008x2000
3008x2000
>>7726131
ШТОШ приехало. Конечно наверное не hifi за многоденег, но мне большего и не нужно.
Из приколов, BT похоже только SBC, но кому не похуй? Жопой наружу пока выключен не торчит и хорошо.
Подключил по usb. Тишина в покое конечно радует, а самое главное - разобрал проводного монстра за столом из отдельного бп, звуковой, усилителя да еще и резистора между звуковой и усилителем.
Аноним 26/05/26 Втр 13:10:13 7749968 328
>>7749782
>>7749811
>>7749812
>>7749855
Бля, спасибо, антоши, успокоило.
>радиопередатчики
Про эти знаю, даже торговал такими в ларьке с электронным барахлом, будучи студентотой и немного после окончания шараги.
Звук, кстати, там такой себе, но это будет слышно, наверное, только в тишине комнаты, а в тарахтящей машине с открытыми окнами как раз останется только чистый кайф от любимой музыки.
>АМ
По сабжу я пытался дома ловить на АМ/ФМ комнатный китайский радиомагнитофон 2000-х радио на АМ и там либо какие-то едва слышные поляки, либо какие-то чучмекские напевы и всего одна более-менее различимая станция местная, вроде бы Радио России, но там постоянно говорят и вряд ли музыку ставят. Получается, что либо я что-то не понял, либо мои колонки ловят какие-то станции в хорошем качестве.
Аноним 26/05/26 Втр 14:13:28 7750027 329
>>7749862
Да нормальный усилитель.
Аноним 26/05/26 Втр 15:44:29 7750084 330
Чем SVS SB-2000 Pro лучше SVS SB-1000 Pro, и там и там 12". Есть профиты или это наеб на доллары и надо брать 1000про?
Аноним 26/05/26 Втр 16:12:34 7750114 331
>>7750084
2000 мощнее и чуть ниже залезает.
Аноним 26/05/26 Втр 17:52:31 7750216 332
PXL202605141415[...].jpg 2311Кб, 4080x3072
4080x3072
>>7750084
Бери сразу два 1000, если есть измерительный микрофон (на снимке он торчит слева) - можно прям чудесно настроить и радоваться.
Аноним 26/05/26 Втр 18:01:35 7750225 333
>>7750114
А ниже залезает аж на 1 герц, что как бы пофиг вообще.
Аноним 27/05/26 Срд 07:15:38 7750553 334
>>7750216
После рекламы в этом итт треде SB-1000 Pro испарились из пульта и дрхеда лол.
Аноним 27/05/26 Срд 08:44:06 7750593 335
>>7750553
В пульте они давно только под заказ от 4 до 10 недель, в докторхеде тоже лел. Никакой рекламы кстати, просто хороший сабвуфер.
Аноним 27/05/26 Срд 10:24:20 7750644 336
>>7750553
Хороший саб потому что, быстро разбирают, в этом ценовом сегменте из доступных в РФ - аналоговнет.
Аноним 27/05/26 Срд 11:36:00 7750696 337
>>7750593
>>7750644
>рекламы кстати,
Пошутил.

Сам тупанул, пока сиськи мял и прогревался на саб их раскупили.
Аноним 27/05/26 Срд 12:14:46 7750722 338
>>7750696
На Авито за 80 есть, продавец товары из германии, в наличии 2 штуки оставалось.
Аноним 27/05/26 Срд 13:17:46 7750785 339
>>7750722
Дохуя 80, они по 65 новые были.
Аноним 27/05/26 Срд 13:31:41 7750794 340
>>7750785
Ну по 65 ждать 2-4 месяца, а за 80 вот они уже в Москве, я бы умер столько ждать.
Аноним 27/05/26 Срд 15:55:47 7750953 341
image 153Кб, 951x960
951x960
image 83Кб, 960x545
960x545
image 189Кб, 783x960
783x960
Аноним 27/05/26 Срд 17:26:38 7751046 342
>>7750794
Ну справедливо, если ни у одной барыги за 65 нет в наличии, то согласен, если ждет 2-3 недели - можно за 55 заказать с озону.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:48:31 7752044 343
Саб.jpg 223Кб, 1000x1044
1000x1044
20210514170514.jpg 95Кб, 931x931
931x931
20210514170452.jpg 119Кб, 841x841
841x841
Мебельщик на связи.
Получил динамик для саба. Выглядит просто невероятно ультимативно. Будто все мои другие сабы игрушечные, не настоящие. Мои 12" дюймов сабы словно пищалки в сравнении с ним.
Это просто другой уровень. Представляю какой там будет качественный и мощный бас, быстрый, не смазанный. Чувствительность 95дб, 3000вт. Вот это будет настоящий хай фай.
Это будет чистый, быстрый, мощный бас. Закрытый ящик, итоговая добротность примерно 0.5, 150 литров объем.
Это хай фай. Я уже представляю какой плотный, и текстурный будет бас.
Аноним 29/05/26 Птн 13:04:56 7752441 344
>>7752044
За те же деньги можно было взять два 18 дюйм от dl audio и это гарантированно разнесло бы тебе хату басами
Аноним 29/05/26 Птн 13:58:51 7752475 345
Бля, а хули сабы такие дорогие либо их не существует?
От интереса глянул магазины и авито, на выбор 3,5 модели и все за какие то неадекватные деньги даже б/у, зато всё завалено автомобильными сабиками. Может откопать где нибудь блок питания чтобы 12 вольт запитать....
Аноним 29/05/26 Птн 15:15:20 7752520 346
>>7752475
Есть пара неплохих б/у моделей, но этот ключ у нас хыыыыыыыыыыыыыыыыы, например tannoy ts10/ts12, по адекватному прайсу - адекватно.
Аноним 29/05/26 Птн 22:25:47 7752786 347
image.png 254Кб, 2283x1472
2283x1472
image.png 243Кб, 2267x1478
2267x1478
клярити до-после эквализации в околопустой комнатушке. думайте.
Аноним 29/05/26 Птн 23:14:44 7752813 348
image 379Кб, 1080x1440
1080x1440
image 341Кб, 1080x1440
1080x1440
Аноним 29/05/26 Птн 23:15:44 7752816 349
image 337Кб, 1440x1920
1440x1920
image 240Кб, 1440x1920
1440x1920
image 309Кб, 1440x1920
1440x1920
Аноним 30/05/26 Суб 08:58:25 7752962 350
>>7752816
Понятно что в этом помещении живет человек который ничего не смыслит в качестве звука.
Но, как обстоят дела у этой акустики с фазолинейностью? Или это будет яркий верх? Аутентичный звук так сказать.

Я тут все думаю как акустические центры рупора и НЧ выровнять, а тут оказывается можно просто по краю рупора выровнять, что бы красиво было.
Или у этой замечательной ламповой акустики, установлен dsp процессор, который выравнивает задержку? Тут два варианта, либо стоит процессор который сращивает это акустическое разнообразие, а значит этот закос по ламповую классику всего лишь пиздеж. Либо звук ебаный будет, представляете акустический центр рупора на 30-40см дальше чем у НЧ.
Аноним 30/05/26 Суб 12:41:03 7753031 351
>>7752962
>Но, как обстоят дела у этой акустики с фазолинейностью?
А она достижима? Любой смещение головы относительно точки, в которой настраивали фазу, приведет к искривлению фазы.
Аноним 30/05/26 Суб 12:45:18 7753034 352
>>7752962
>Понятно что в этом помещении живет человек который ничего не смыслит в качестве звука.

ЛОЛ
Аноним 30/05/26 Суб 12:46:18 7753036 353
image 1073Кб, 1080x1350
1080x1350
image 1111Кб, 1080x1350
1080x1350
image 948Кб, 1080x1350
1080x1350
Аноним 30/05/26 Суб 13:51:36 7753055 354
YST-SW1500-SUB-[...].webp 143Кб, 750x1000
750x1000
i-img900x1200-1[...].jpg 157Кб, 900x1200
900x1200
YST-SWspk.jpg 427Кб, 1144x931
1144x931
>>7752044
Это реально саб? Похож больше на ширик. Как то странно у тебя выглядит подвес, казалось бы на могучем сабе, и катушка плоская, где конструкции саба нужно простора, воздуха, это же не среднечастотник, малость двигатся.
Ощущение что диаметр раздули, что одним этим и купят.
Глянул как на моей ямахе выглядит 30см динамак
Аноним 30/05/26 Суб 14:18:19 7753067 355
Аноним 30/05/26 Суб 16:39:17 7753142 356
87d03b5ad30a488[...].jpeg 323Кб, 1600x1600
1600x1600
21d3bce2771147a[...].jpeg 113Кб, 700x700
700x700
m8mjh7oq-2h3mo6l.jpg 611Кб, 1664x1831
1664x1831
>>7753055
Это профессиональный сабвуферный динамик. У них такие подвесы.
>Ощущение что диаметр раздули, что одним этим и купят.
К таким динамикам всегда прилагается исчерпывающая техническая информация, о всех его характеристиках. Если ты думаешь что разработчики таких динамиков думают что их динамики будут покупать из за размера, ты ошибаешься. И в сфере профессиональных динамиков такие размеры это вообще обычные размеры.
Аноним 30/05/26 Суб 17:38:13 7753190 357
bw-asw610xp-10-[...].jpg 174Кб, 1320x1320
1320x1320
>>7753142
>профессиональный
И нахуя тебе концертный динамик в хату? Для квартиры есть домашнее хайфай ямаха кантон бовервилкинс дали и прочие, с точно настроеным звуком, с тщательно подобраными материалами и компанентами а ты притащил какойто лапух
Аноним 30/05/26 Суб 18:04:00 7753210 358
>>7753067
Человек у которого квартира в НЮ за 10М знает лучше тебя, ты можешь дальше кукарекать и доказывать что АЧХ там не такая, но ты не сможешь до его уровня дойти !
Аноним 30/05/26 Суб 18:08:37 7753214 359
>>7753190
Какой то лапух рассчитанный играть в 12 литровом ящике изображен как твоей пикче.
Я думаю что качество и уровень баса даже сравнивать будет не корректно.
Единственное что лучше в этом сабе, что он уже готов к работе и компактный.
А мой мало того что нужно делать самому, так еще и огромный будет, и еще усилитель к нему нужен.
>точно настроеным звуком
Точно настроенный звук будет лишь тогда когда ты его точно настроишь.
>Для квартиры есть домашнее хайфай
А еще можно ПК не собирать самому а купить готовый игровой ПК для квартиры.
Аноним 30/05/26 Суб 18:17:33 7753216 360
>>7753210
>АЧХ там не такая
Там не то что ачх не такая, я думаю там звук как в гараже из профнастила. Любому человеку который хоть немного понимает в акустике, сразу станет понятно что там качественным звуком и не пахнет.
Аноним 30/05/26 Суб 18:22:39 7753218 361
>>7753216
То есть ты думаешь владелец дебил, а ты такой умный?
Аноним 30/05/26 Суб 18:27:57 7753221 362
>>7753218
Я думаю что звук там не качественный. А до icq владельца мне нет дела.
Аноним 30/05/26 Суб 18:31:14 7753222 363
image 102Кб, 1440x1603
1440x1603
image 137Кб, 1440x1603
1440x1603
image 191Кб, 1440x1603
1440x1603
image 291Кб, 1440x1603
1440x1603
Аноним 30/05/26 Суб 18:37:59 7753225 364
>>7753214
Да ты хуйней страдаешь. Купил какойто ширик из бумаги.
Да мой саб не претендует на топ но в частном доме я его на максимум не разу не включал, баса за глаза
Аноним 30/05/26 Суб 18:42:54 7753228 365
>>7753214
>Точно настроенный звук будет лишь тогда когда ты его точно настроишь.
У тебя нет опыта не оборудования не знаний. Ведущие компании имеют инженеров и проэктировщиков со стажем в этом деле по 50 лет
Аноним 30/05/26 Суб 20:17:08 7753291 366
>>7753225
>ширик из бумаги
Я понял. С тобой спорить бесполезно. Мы на разных уровнях.
Аноним 30/05/26 Суб 21:05:52 7753317 367
>>7753210
не, одно другому не мешает, если бы оно было только про звук, а не про дорогую мебель, то хайэнд-конторы бы уже давно закрылись
Аноним 30/05/26 Суб 22:05:48 7753345 368
>>7753222
ахахаха, ну и говнище
аудиодебилы покупают йоба-провода за триллионы с экранированием даже от квантовой пены, затем полгода прогревают провода - и им дают говно-кал-онку с рупором, который запитывают скрученной соплёй по воздуху
>>7753228
>Ведущие компании имеют инженеров и проэктировщиков со стажем в этом деле по 50 лет
угу, с питанием дайнемиков скрученой соплёй по воздуху, пиздец инженериЯ
Аноним 30/05/26 Суб 23:37:09 7753387 369
>>7753345
подставки под провода треба?
Аноним 30/05/26 Суб 23:53:10 7753396 370
image.png 149Кб, 528x539
528x539
Аноним 31/05/26 Вск 00:33:19 7753421 371
>>7753396
за потолок можно зацепить
Аноним 31/05/26 Вск 01:39:23 7753448 372
Вы затравили фазоинверторного шизика, но на смену ему прибежал новый - соплекрут?
Аноним 31/05/26 Вск 02:34:51 7753470 373
>>7753448
фи это сила леее извинись
Аноним 31/05/26 Вск 08:28:04 7753510 374
>>7753448
по-моему главный шизик итт, который любой обосрамс оправдывает
>>7753228
>У тебя нет опыта не оборудования не знаний. Ведущие компании имеют инженеров и проэктировщиков со стажем в этом деле по 50 лет
примерно таким способом
ну там же не дураки сидят, да?
Аноним 31/05/26 Вск 08:54:04 7753514 375
Помню только будкошизика, оправдывающего ноубас скоростью. И даже со скоростью вышел обосрамс, когда оказалось, что при том же уровне баса она в будках становится хуже.
Аноним 31/05/26 Вск 08:55:54 7753516 376
>>7753514
>Помню
>в ебало тыкают шизика, который любой обсёр оправдывает "там не дураки сидят"
>НИЧЕГО НЕ ВИЖУ ВОТ ПОМНЮ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ...
о, шизик жопой крутить начинает, перечисляя всех своих протыков за последнюю неделю
Аноним 31/05/26 Вск 09:25:41 7753521 377
>>7753516
>невнятный пук горящего будкодебила, не опровергающий ни один тезис
Аноним 31/05/26 Вск 09:29:41 7753523 378
image 120Кб, 1440x1080
1440x1080
image 131Кб, 1440x1080
1440x1080
image 133Кб, 1440x1080
1440x1080
image 168Кб, 1440x1080
1440x1080
Аноним 31/05/26 Вск 09:36:21 7753527 379
Хуево, когда маркетологи впарили тебе будки без баса, играющие только палку два струна, и приходится гореть и оправдывать итт обосрамс с басом и скоростью.
Аноним 31/05/26 Вск 09:56:44 7753531 380
>>7753521
>ни один тезис
>ни одного тезиса и не было
проиграл чёт
Аноним 31/05/26 Вск 10:03:36 7753534 381
Аноним 31/05/26 Вск 10:15:47 7753536 382
image.png 32Кб, 943x232
943x232
>>7737425
>При эквализации ЗЯ тоже есть подводные - увеличивается ход динамика и искажения, и групповые задержки тоже растут.
>Вот, например, при эквализации групповые задержки ЗЯ приблизились к задержкам ФИ (а так разница что осталась все еще частично объясняется различиями АЧХ).
>>7753534
>Все было выше, слепошарый.
шизоидище, причём тут эквализация протыка твоей мамы? вот буквально пальчиком на скрине покажи
Аноним 31/05/26 Вск 10:16:29 7753537 383
А там сидели дураки.
Аноним 31/05/26 Вск 10:20:24 7753539 384
>>7753536
>шизоидище, причём тут эквализация протыка твоей мамы? вот буквально пальчиком на скрине покажи
Ты че, даун? В ЗЯ хуйне по дефолту меньше баса, чем в ФИ. Доложив бас эквалайзером до уровня ФИ получаем кучу искажений и задержек.
Вывод - в ЗЯ хуйне ниже задержки только по причине ноубасности. АЧХ будок L100 подтверждает ноубасность.
Аноним 31/05/26 Вск 10:22:26 7753543 385
И это при том, что в L100 еще есть хуевое подобие фазика. Без него будет вообще пиздец.
Аноним 31/05/26 Вск 10:30:21 7753547 386
>>7753539
>В ЗЯ
нахуя ты на мой пост пишешь про зя, если в нём ничего про зя не было?
ебать ты даун
обосрался - теперь делает вид, будто толстит
Аноним 31/05/26 Вск 10:40:52 7753550 387
>>7753547
Не было про зя, но было про фи
>>7753448
>>7753470

Если ты маняврирующий поролонодаун, то ачх будок l100 как раз для тебя. Которые будут еще более ноубасным калом с поролонками.
В общем, обосрался - обтекай.
Аноним 31/05/26 Вск 10:43:20 7753551 388
>>7753550
>но было про фи
я ничего не писал про фи, даун
7753470 не мой пост, иди очко зашивай, а то вижу тебя отъебали, до сих пор своих ёбырей забыть не можешь
Аноним 31/05/26 Вск 10:46:19 7753554 389
>>7753551
>7753470 не мой пост
И че? От этого ты не перестаешь быть гнилобудкой.
Аноним 31/05/26 Вск 10:49:37 7753558 390
я ваще в ахуе с таких дегенератов
их отъебали месяц назад, в другом треде, на другой борде, на другом проекте мейлсру - вк, одноклассники и они сейчас, здесь, начинают предъявлять а ты помнишь как ты меня отъебал? на самом деле не отъебал, потому что мне было приятно! это я тебя выебал своей жопой, я-то кончу жопой проглотил, а вот ты свой хуй не скоро от моего говна отмоешь!

напоминает как будучи пиздюком родители сплавляли в деревню, и там местные 10iq интеллектуалы спрашивали, мол, ты ж с москвы? а знаешь ваську сиплого с серпухова? как не знаешь?! рядом же!
>>7753554
я ничего не писал про зя, фазик, будки, зачем ты мне приписываешь слова, которые я не писал? чтобы что? потому что у тебя анус кровоточит отомстить тем, кто тебя анально проткнул, так?
>обосрался - теперь делает вид, будто толстит
всё-таки я был о нём слишком высокого мнения
Аноним 31/05/26 Вск 10:54:55 7753561 391
Шура - Отшумели[...].mp4 19046Кб, 640x360, 00:03:53
640x360
Аноним 31/05/26 Вск 10:55:14 7753562 392
>>7753558
>МНЕ ПОХУЙ ПОЭТОМУ НАСТРОЧУ КУЧУ ТЕКСТА КАК МНЕ НИГОРИТ И ПОПЫТАЮСЬ СМЕНИТЬ ТЕМУ
Ясно)
Обосрался - обтекай
Аноним 31/05/26 Вск 11:49:22 7753588 393
image 634Кб, 1639x2048
1639x2048
image 656Кб, 1638x2048
1638x2048
image 716Кб, 1638x2048
1638x2048
Аноним 31/05/26 Вск 13:36:53 7753644 394
>>7753562
>МНЕ ПОХУЙ
во шизик ебанутый
где я писал, что мне похуй, м, дегенерат?
Аноним 31/05/26 Вск 14:20:32 7753656 395
>>7753644
Ты лучше скажи, нахуя ты тогда отвечал на >7753514, если нихуя ничего по делу не можешь вякнуть и вертишь жопой в попытке слезть с темы?
Аноним 31/05/26 Вск 14:39:44 7753664 396
>>7753656
>Ты лучше скажи
>где я писал, что мне похуй, м, дегенерат?
проиграл
дегенерат обосрался - перевёл стрелочки
а ведь обосрался ты даже не в первый раз
>если нихуя ничего по делу не можешь вякнуть и вертишь жопой
маня с рваным тузом, я тебе по делу написал в самом первом посте - в треде лишь один шизик, и это ты, которого выебал весь тред в жопу и он теперь везде видит своих протыков
не стесняйся, можешь жаловаться, как тебя на других досках проткнули, мы тебя приголубим
ну может найдутся добрые люди, я лично петуху сопли вытирать не особо хочу
Аноним 31/05/26 Вск 15:44:48 7753692 397
>>7753664
>что мне похуй
>я ничего не писал про зя, фазик, будки, зачем ты мне приписываешь слова
А нахуя ты тогда влазишь, хуесос, если проходил мимо и тебе похуй на эти срачи и ты в них не участвовал. Чтобы тебя обоссали? Ну вот я и обоссал тебя по фактам, хуесос будочный.

>выебал весь тред в жопу
>это я тебя выебал своей жопой, я-то кончу жопой проглотил
Пидорас не может не думать о хуях.
Аноним 31/05/26 Вск 17:58:47 7753791 398
Да вы же все тут ебанутые.
Аноним 31/05/26 Вск 18:31:32 7753818 399
>>7753791
В этом и прелесть аудиофилии. Ты придумываешь абсолютно абсурдный тейк и начинаешь подгонять имеющуюся теорию под него, вызывая бугурт у других таких же шизиков как и ты. В этом то и вся прелесть! Это театр абсурда, кунсткамера шизофрении, спектакль голоса и звука в исполнении глухонемых!
Аноним 31/05/26 Вск 18:53:07 7753834 400
>>7753791
я вроде не ебанутый, замеряю замеры, ищу корреляцию между графиками и восприятием звука, делаю выводы.
Вопрос к анонам с 5.1 на пука Аноним 31/05/26 Вск 19:06:56 7753849 401
.jpg 135Кб, 740x554
740x554
У меня странный сетап наметился.
Стерео двухполосок от медиацентра philips, каждая по ~30 ватт примерно, подключены к голове медиацентра, он уже подключен к материнке через аух.
Активный саб криватив и полный комплект 5 сателитов к нему.
Получается у меня фактически сборный сетап 5.1 с точки зрения материнки. Два фронта филипсы, два задних криватив пищалки, центр и саб криватив тоже.
Но это все говно дико криво работает и похоже проблема софтварная, я не могу никак разобраться с этим (это моя первая 5.1 система)
1) Работает саб только в MPC-BE и AIMP. В свинде самой и остальном софте, в том числе бровзере, не работает. Но криво работает в игре COD4 (2007) с включенным 5.1 в настройках. В игре какая-то странная задержка на центральном канале и эффект будто эхо, но только по центру, саб при этом не работает вовсе.
2) Если ничего не играет, то центр и предположительно задние колонки начинают ужасно пищать и шуметь, но в той же калде при включенном в настройках игры 5.1 шум пропадает даже при абсолютной тишине. То есть шум не хардварной природы, а софтварной видимо, если его можно пофиксить таким образом.
Аудиокарта у меня встроенка в материнке MSI MAG Mortar B660m MAX Wi-Fi, драйвер риалтек установлен и их консоль тоже.
Аноним 31/05/26 Вск 19:37:45 7753870 402
>>7753849
Купи бу ресивер. Выведи по оптике с пк в рес, с игр он точно будет определять долби или дтс и колечество каналов. Ну а к ресу подключишь свой хлам по колонкам.
Aimp возможно просто раскидывает в стерео на все колонки, а ты думаешь что там 5.1. При этом еще и записи нужны в долби или дтс а для этого лучше foobar2000 свежую сборочку с плагинами
Аноним 31/05/26 Вск 19:43:13 7753879 403
>>7753870
>Купи бу ресивер
У меня встроен в материнку программируемый ресивер, анонч. Такое уже как 20 лет есть везде.
>Aimp возможно просто раскидывает в стерео на все колонки, а ты думаешь что там 5.1.
Мне нужно чтобы работал .1 и я это отлично слышу. Было бы круто завести 5.1, конечно, тоже для тех же игр и EAX.
>При этом еще и записи нужны в долби или дтс а для этого лучше
В какой игре можно проверить это? В будущем для тестов

Покупать ресивер и оптику прокладывать точно не варик нужно придумать что-то на моей материночке чтобы работало хоть как-то. Ну хотя бы сабвуфер чтобы ВЕЗДЕ активировался.
Аноним 31/05/26 Вск 20:10:46 7753908 404
>>7753879
>У меня встроен в материнку программируемый ресивер,
Ну если при игре баги значит твой чип хуево работает декодирует с 5.1.
Наилучшим и дешевым вариантом это рес за 10к с авито которой сразу подхватит 5.1
Аноним 31/05/26 Вск 20:13:48 7753910 405
.jpg 40Кб, 576x832
576x832
>>7753908
>Наилучшим и дешевым вариантом это рес за 10к с авито которой сразу подхватит 5.1
Анон у меня сетап буквально с помойки нищий за 0 рублей
У меня процессор дешевле этого ресивера стоит я не могу себе позволить такую роскошь
Просто хочу чтобы сабвуфер играл всегда и долбило нормально хрен уже с этим 5.1
Аноним 31/05/26 Вск 22:30:12 7753993 406
типа генелек клипщ кеф банг олуфсен давайте сделаем свой бренд?? красиво + классно звчали чтоы + софт коннектился за 0.15с

сначла будт сложно но нам гос-во поощет с субсидиясми, финанисрование как хай тек и хай фешн стартапа + налоги -3% и карантин а потом как пойдут бабки 💰💰💰 легкие
Аноним 31/05/26 Вск 22:41:39 7754001 407
>>7753849
Тебе нужна звуковуха которая кодирует любые звуки в компе в дтс и всяческие долби диджитал и к ней подлячать свой 5.1. А сосунцы дегенераты и их не слушай.
Аноним 31/05/26 Вск 23:35:45 7754038 408
Аноним 01/06/26 Пнд 02:16:58 7754105 409
>>7753849
Нужен апмикс стерео в 5.1 если хочешь слушать стерео-музыку или другой калтент, гугли equalizerapo upmix stereo to 5.1
Аноним 01/06/26 Пнд 05:09:08 7754135 410
image.png 99Кб, 672x501
672x501
>>7753849
Ну первое - в самой винде выставить схему 5.1, а далее скорее от самих прог зависит.
Кто-то будет только стерео юзать, кто-то докинет на остальные, я бы с этим сильно не заморачивался и ожидал 5.1 только от кинца и может быть игр.
Аноним 01/06/26 Пнд 05:12:34 7754138 411
>>7754105
Оно случайно отдельный аудиовход не создает?
Просто это может быть той еще ебкой с прописыванием настоящего входа 5.1 для медиаплеера чтобы он в обход эквалайзера шел.
Аноним 01/06/26 Пнд 05:21:01 7754140 412
>>7753849
> на центральном канале и эффект будто эхо, но только по центру, саб при этом не работает вовсе.
Случайно центр с сабом не перепутаны?
Еще эхо может быть от разности каналов, посмотри, не проебал ли ты общий провод в штекере.
Аноним 01/06/26 Пнд 05:45:41 7754144 413
.png 517Кб, 1200x900
1200x900
А аудиокарту имеет смысл покупать вообще?
Аноним 01/06/26 Пнд 06:03:27 7754154 414
>>7754144
Сначала определись, куда звук выводить будешь. Может там цифровход уже есть.
В целом - нужна только если реалтек откровенно косячит (шум, наводки и подобное)
Аноним 01/06/26 Пнд 06:05:36 7754155 415
>>7754154
>шум, наводки и подобное
Тут проблема как писалось выше. Если не выводить никакой звук, то шумят центр и задние. Но если выводить какой-то звук, даже если там тишина, то они бесшумные. Какая-то софтварная проблема явно.
Аноним 01/06/26 Пнд 06:11:51 7754159 416
>>7754155
Скорее аппаратная / драйверная, отключает выходы, когда не используются. Или возможно так как они шарятся с микрофонами линейными выходами, переключает их на вход.
Аноним 01/06/26 Пнд 06:13:01 7754162 417
>>7754159
> линейными выходами
входами, быстрофикс
Аноним 01/06/26 Пнд 06:13:52 7754163 418
>>7754159
У меня два отдельных линейных разъема под выход и вход.
>аппаратная / драйверная, отключает выходы, когда не используются
Ну о том и речь. Их не нужно отключать
Аноним 01/06/26 Пнд 06:18:42 7754165 419
>>7754163
Кстати драйвер обязательно поставь с сайта материнки, а не реалтека, они какую-то херню делают, что он стал не универсальным.
Аноним 01/06/26 Пнд 06:24:07 7754167 420
image.png 79Кб, 1186x923
1186x923
Вот тут еще просмотри, может что не то висит на разъемах.
Ну и всякие другие настройки пощелкай если доступны.
Аноним 01/06/26 Пнд 06:28:48 7754170 421
Ну и как последний вариант - можно какой-нибудь софт найти, который принудительно откроет 5.1 и будет тишину туда записывать.
Аноним 01/06/26 Пнд 08:24:43 7754208 422
>>7754038
Акустика Волновод ещё прикольно, в Москве их аппарат слышал - неплохо, делают и концертные и мониторные вещи.
Аноним 01/06/26 Пнд 09:11:22 7754232 423
>>7754208
в студийномониторные пока не умеют
Аноним 01/06/26 Пнд 09:23:50 7754240 424
Можете объяснить зачем колонки гудят если не подавать сигнал на них? Даже если сигнал тишина (0% громкости), то они уже не гудят, но без сигнала вообще гудят как ЛЭП. Ужасно раздражает
Аноним 01/06/26 Пнд 09:43:16 7754253 425
image 193Кб, 1440x1800
1440x1800
>>7753849
ПК не может быть норм стримерам это противопоставления hi end ! Только отдельные устройства с раздельным питанием и пирамидками с подставками !
Аноним 01/06/26 Пнд 10:01:12 7754266 426
>>7754253
Да я же не аудиопедофил а обычная геймер герл...
Запустила потестить COD 4 из 2007 года с 5.1 включенным и это конечно очень круто звучит, даже несмотря на всратые задние и центральный каналы в моей системе. Особенно всякие звуки как шум вертолета. Но похоже в этой игре не работает центральный канал вовсе, а задние скорее как боковые звучат
Где бы еще потестить?
Аноним 01/06/26 Пнд 10:13:29 7754273 427
>>7754240
Низкого качества усилитель имеет собственный шум. Или цап имеет собственный шум.
В идеале такого быть не должно.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:16:51 7754275 428
Аноним 01/06/26 Пнд 10:19:50 7754276 429
>>7754273
Нет проблема чисто софтварная так как при подаче сигнала с нулевым уровнем громкости шума нет
Аноним 01/06/26 Пнд 10:25:50 7754279 430
>>7754275
Тебя не видно на фото, странно
Аноним 01/06/26 Пнд 10:40:51 7754288 431
>>7754276
Ты бы подробнее описал комплектующие и схему подключения.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:50:01 7754296 432
>>7754288
А это был бамп вопроса из >>7753849 поста
Удалось разобраться с частью проблем, но не этой конкретно
Аноним 01/06/26 Пнд 11:30:26 7754334 433
>>7754240
Потому что физически выключается звуковуха и дает наводки, это все равно что провод от колонок в батарею ткнуть. Надо найти режим энергосбережения и поставить чтоб звуковуха не отключалась вобще. Здесь очень много дебильных и их не слушай вобще сосунцов.
Аноним 01/06/26 Пнд 11:40:22 7754347 434
>>7754334
>Надо найти режим энергосбережения и поставить чтоб звуковуха не отключалась вобще
В биосе нет, в винде стоит ультимативный и в настройках элеткропитания тоже нет ничего про звуковуху
Аноним 01/06/26 Пнд 11:46:01 7754352 435
Аноним 01/06/26 Пнд 12:06:02 7754372 436
82530f60436222a[...].jpeg 82Кб, 1379x799
1379x799
>>7754347
Можешь купить звуковуху креативе ае5 и н ебаться больше, она умеет все звуки с компа кодировать в дтс
Аноним 01/06/26 Пнд 12:23:33 7754387 437
>>7754372
Если и буду покупать звуковуху, то только x-fi xtremegamer
Не знаю есть ли в ней такая фича
Аноним 01/06/26 Пнд 12:49:02 7754411 438
>>7753218
зумер експерт лохпиздобол всех двачей все измеряет в бабках)
может еще гейфон хороший телефон? или верту?)
Аноним 01/06/26 Пнд 12:55:00 7754418 439
>>7753222
сопля на твитер провода ммм)
где тот хуесос который на фанеру мою пиздел?
тут жлобы даже углы не скруглили
сразу видно детей/друзей с детьми и дома животинок
с таким дизайном - пизда
но пиздобол хуесос всея двачей самый умный
Аноним 01/06/26 Пнд 12:57:35 7754424 440
>>7753222
38см мидбас а низ 39герц - нихуя пиздобола двачера не заставляет задуматся?)))
Аноним 01/06/26 Пнд 12:59:32 7754428 441
>>7753291
да хоть из бериллия фокал - пиздос хуесос на двачах замый умный
Аноним 01/06/26 Пнд 13:01:49 7754434 442
>>7753527
но обсираешся тут только ты педик) от динаудио особенно сильно
Аноним 01/06/26 Пнд 13:04:46 7754438 443
>>7753910
дилдаком в очко себя подолби манямэ педик
Аноним 01/06/26 Пнд 13:05:31 7754439 444
>>7754428
Ну а что поделать если ты не можешь отличить ширик от сабвуфера.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:08:08 7754441 445
>>7754439
как там 4а-32 кал-ап уже разминает тебе очко в поршневом режиме?)
Аноним 01/06/26 Пнд 13:14:25 7754447 446
>>7754441
У меня таких динамиков нет. Я говорю именно о сабвуферных динамиках с синусоидальным подвесом. А ты зачем то прилетаешь сюда эти.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:19:29 7754453 447
>>7754424
Пятнашка не может дотянуться до 39гц или шо?
Аноним 01/06/26 Пнд 16:44:49 7754680 448
>>7754453
Корпус нужен большой чтобы раскрыть.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:54:16 7754819 449
IMG202606010139[...].jpg 3828Кб, 3024x4032
3024x4032
IMG202606010105[...].jpg 3353Кб, 4032x3024
4032x3024
IMG202605312234[...].jpg 3591Кб, 3024x4032
3024x4032
>>7753222
Я тоже могу на таких соплях все сделать. Моя хуйня уже считается хуй фаем чи що не?
Аноним 01/06/26 Пнд 20:15:17 7754863 450
image 386Кб, 1440x1800
1440x1800
>>7754411
А разве есть другие телефоны кроме iPhone? Норм ПК кроме Macbook pro и планшеты кроме iPad Pro ?
Аноним 01/06/26 Пнд 20:46:07 7754881 451
Аноним 01/06/26 Пнд 21:22:46 7754902 452
i - 2026-01-21T[...].webp 25Кб, 700x691
700x691
Психбольные ебаные блять повылазили.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:34:42 7754916 453
>>7754881
Все равно, да и с ФИ атака смазывается. И фазоинвертор не делает спад лучше, он просто задирает график, горб делает, а спад еще круче становит, в общем искажает звук, ухудшает атаку, атака на малой громкости, тело на повышенной, что делает бубнеж и монотонность. Так что в домашних колонка эстетических больше 12 дюймов НЧ динамиков смысла не вижу и корпуса больше 55-70 литров, 15 ставить нет смысла, все равно корпуса не раскроют их и они громоздкие как шкафы становятся, не очень красиво.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:08:48 7754940 454
image 607Кб, 2048x1152
2048x1152
image 614Кб, 2048x1152
2048x1152
image 585Кб, 2048x1152
2048x1152
Шиз на связи Аноним 02/06/26 Втр 02:47:32 7755040 455
IMG202606012036[...].jpg 2979Кб, 2296x4080
2296x4080
Экспо
Аноним 02/06/26 Втр 07:52:43 7755074 456
image.png 13290Кб, 4032x3024
4032x3024
>>7754863
А разве существует другая акустика, кроме IKEA? Норм ширпотреб кроме неё никто не делает.
Аноним 02/06/26 Втр 09:28:49 7755123 457
>>7755040
У меня такой есть. Так вроде ничего, но после определенного уровня порт звучит ветром, ну это когда громко делаешь. Я его АЧХ замерял, в принципе неплохо.
Аноним 02/06/26 Втр 09:40:10 7755133 458
image 744Кб, 1707x2560
1707x2560
image 636Кб, 1080x1350
1080x1350
image 270Кб, 1200x1453
1200x1453
>>7755074
Есть только Wilson, YG, Magico
Аноним 02/06/26 Втр 10:36:46 7755179 459
Аноним 02/06/26 Втр 10:53:13 7755195 460
>>7755133
>Есть только
Эту диету тебе врач составил? Про таблетки не забывай.
Аноним 02/06/26 Втр 11:01:19 7755203 461
>>7754232
Одна модель коаксиала есть, но никто из знакомых пока не щупал, я тоже, отзывы в интернете есть неплохие.
Аноним 02/06/26 Втр 11:06:41 7755205 462
Аноним 02/06/26 Втр 11:21:10 7755216 463
>>7755205
Таблетки перестали работать? Везде тебе кто-то мерещится
Аноним 02/06/26 Втр 11:24:57 7755218 464
>>7755216
Вроде тебе мерещится, что техника из IKEA лучше, чем у мастодонтов индустрии...
Шиз на таблетках Аноним 02/06/26 Втр 11:55:10 7755240 465
image.png 4386Кб, 1441x2560
1441x2560
image.png 5468Кб, 1441x2560
1441x2560
>>7755123
Планирую брать ещё один такой короб, чтобы типа подставки под колонки. Динамика уже два, уся тоже два. Кстати, очень рекомендую усь под домашние сабы: nobsound g2 pro. Умеет в 2 омную нагрузку и имеет на борту кроссовер с хорошей крутизной спада
Аноним 02/06/26 Втр 12:10:22 7755251 466
>>7755203
ширик в ФИ с аномальными ровными 40гц на шестерке, отзывы только в карточке товара в вк - выводы делайте сами.
Аноним 02/06/26 Втр 12:20:00 7755252 467
>>7755133
помню месяц-два назад ты писал, что планируешь закупаться хай-эндом каким-то, получилось?
Аноним 02/06/26 Втр 12:22:20 7755256 468
>>7755218
Это тебе мерещится безальтернативное отсутствие остального ширпотреба - верный признак скорой замены врачебных предписаний))
Аноним 02/06/26 Втр 14:03:58 7755364 469
>>7755240
Ну это слабый усилитель для саба. Я думаю он максимум 150вт отдаст. У меня есть который около 500вт в 2 ома отдает, и то маловато.
Аноним 02/06/26 Втр 16:40:33 7755484 470
image 326Кб, 1440x1800
1440x1800
>>7755252
Одни колонки уже в 27 году будут, часть в сентябре будет, думаю одно конфигу после каникул поставлю
Аноним 02/06/26 Втр 20:22:38 7755657 471
>>7755484
щас-щас, немножко потерпеть и будем смотреть картинки не из гугла
Аноним 02/06/26 Втр 20:54:56 7755674 472
>>7755657
Ну если ты мне можешь высрать колкни за неделю готов взять даже выше рынка
Аноним 02/06/26 Втр 21:33:20 7755694 473
image 915Кб, 1087x1280
1087x1280
Аноним 02/06/26 Втр 22:01:51 7755725 474
>>7755694
этим блядям уже лень картинку нарисовать, генерируют
Аноним 03/06/26 Срд 10:39:30 7755969 475
>>7755725
Все равно не для тебя делают, ты же такое не купишь :))
Аноним 03/06/26 Срд 10:40:59 7755973 476
image 1276Кб, 4096x4096
4096x4096
image 1096Кб, 4096x4096
4096x4096
image 1188Кб, 4096x4096
4096x4096
image 570Кб, 3072x2304
3072x2304
Аноним 03/06/26 Срд 10:53:22 7755979 477
>>7755969
Категория непритязательных лохов с деньгами дрессировке поддаётся даже проще))
Аноним 03/06/26 Срд 11:30:11 7756013 478
>>7755969
само собой, издержки понимания физики процессов, а для моих денег есть места получше, чем карман одуревших торгашей
Аноним 03/06/26 Срд 12:08:25 7756043 479
>>7756013
Не оправдывай свою бедность и то что ты не любишь музыку и не можешь ее слушать на нормальном железе и акустики :))
Аноним 03/06/26 Срд 12:08:54 7756044 480
image 121Кб, 1140x760
1140x760
image 112Кб, 1140x760
1140x760
image 1467Кб, 1000x1000
1000x1000
Аноним 03/06/26 Срд 12:13:00 7756046 481
>>7756043
по замерам это обычное железо с х100 переплатой, не заинтересовало.
Аноним 03/06/26 Срд 12:22:34 7756051 482
image 741Кб, 2048x2048
2048x2048
image 551Кб, 2048x2048
2048x2048
>>7756046
У китайского кала или у лады замеры обычно железо с х100 переплатой, не заинтересовало! Мерс не беру
Аноним 03/06/26 Срд 12:25:08 7756054 483
>>7756051
аналогией с дешевыми-дорогими машинами легко обмануть недалеких гоев, но со звуковоспроизводящей техникой она некорректна - измеримые параметры действительно не отличаются, аурендер и прочие по сути торгуют вазовскими шестнарями в добротном аля-бентли кузове
Аноним 03/06/26 Срд 13:17:42 7756090 484
image 635Кб, 3072x4096
3072x4096
>>7756054
С любой штукой так можно сказать, одежда/авто/еда/недвига
Аноним 03/06/26 Срд 13:22:30 7756094 485
>>7756090
что выбираешь, любитель аналогий, - кнопочная верту или флагман айфон/андроид?
Аноним 03/06/26 Срд 13:23:21 7756096 486
>>7756094
Я в экосистеме яблака
Аноним 03/06/26 Срд 13:31:07 7756101 487
>>7756096
обратную аналогию "дорогая аудиомебель - качественная ас за адекватный прайс" приведешь сам
Аноним 03/06/26 Срд 13:32:48 7756102 488
>>7756096
Лол, даже не удивлен
Аноним 03/06/26 Срд 13:58:10 7756110 489
>>7755657
Достаточно вендоров по Германии/Дании/Швеции у которых хай-энд аппаратура этих брендов уже складе и высылается в течение 3-7 дней по всему ЕС.
Но нужно подождать до следующего годика, там-то точно будет(с).
Аноним 03/06/26 Срд 15:48:02 7756198 490
Аноним 03/06/26 Срд 18:09:04 7756299 491
>>7756110
Magico 2 - 3 месяца, Wilson 2027, MSB 3 месяца, Dan 4 месяца - Август
Аноним 03/06/26 Срд 18:44:33 7756345 492
Сап аноны, тупой вопрос. А акустику подделывают?
Ну типа есть шанс, что я куплю на озоне колонки за 50 тыщ какой-нибудь ELAC, а придет китайская паль?
Аноним 03/06/26 Срд 18:48:18 7756349 493
>>7756345
В РФ сейчас 50% пали из Китая! Все от гандонов до шин и техники
Аноним 03/06/26 Срд 18:49:10 7756351 494
image 83Кб, 960x720
960x720
image 338Кб, 2482x1753
2482x1753
Аноним 03/06/26 Срд 18:57:17 7756363 495
Аноним 03/06/26 Срд 18:58:05 7756366 496
>>7756351
Более-менее вменяемые варианты картинок подвезли, удивительно.
Аноним 03/06/26 Срд 19:15:50 7756377 497
i.webp 2Кб, 320x320
320x320
Аноним 03/06/26 Срд 20:48:01 7756455 498
image 503Кб, 1200x1200
1200x1200
image 340Кб, 1200x1200
1200x1200
image 329Кб, 1200x1200
1200x1200
image 332Кб, 1200x1200
1200x1200
Аноним 03/06/26 Срд 21:32:03 7756487 499
>>7756345
а если в целом - сравнивай цены не с нашими торгашами, а с забугорными в у.е.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:50:06 7756590 500
Боря Тохтахунов[...].mp4 28735Кб, 480x360, 00:03:41
480x360
Аноним 04/06/26 Чтв 10:05:38 7756712 501
image 1039Кб, 1600x1553
1600x1553
image 914Кб, 1600x936
1600x936
image 1121Кб, 1600x1027
1600x1027
На HIGH END Vienna 2026 компания Dan D’Agostino представила обновлённую флагманскую линейку Relentless Z Series.

В неё вошли:

• Relentless Z Preamplifier (предусилитель);

• Relentless 800Z Monoblock — мощность выросла до 1200 Вт (на 8 Ом);

• Relentless Epic 1600Z Monoblock — до 2200 Вт (на 8 Ом).

В серию перенесены ключевые технологии из Momentum Z (включая JFET-схемотехнику), что значительно улучшило характеристики. Это серьёзный апгрейд топовой линейки.

https://www.stereonet.com/news/dan-dagostino-makes-relentless-progress-at-high-end-vienna?__cf_chl_rt_tk=WaQyhevvhZtHZ4rpEnCgizI_X5rE1E7XX99Mtc1j1h4-1780548953-1.0.1.1-H49Ivg4Q3GWLgPjJ262ZUOWE_tjQrasvGHIdKPn2W7Y
Аноним 04/06/26 Чтв 10:31:53 7756731 502
>>7756487
Ну вот например elac dbr 62, в магазинах города стоит 55-70к рублей, а на озоне он 45к рублей, оче сильно дешевле, правда ждать две недели, но это похуй.
Аноним 04/06/26 Чтв 10:42:48 7756747 503
>>7756731
на озоне еще +пошлина. в целом ценник нормальный, как раз на уровне ритейла забугром.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:05:05 7756771 504
>>7756747
А, увидел, с пошлиной 50к выходит. Ну все равно не 70.
Ну это я к чему, дохера де видосов, как человек покупает повербанк сяоми на 20 тысяч милиампер. Выглядит идеально, как сяоми, но не работет, либо реальная емкость 2-3 тысячи, вскрывают, а там бетонные блоки вместо аккумов и один маленький, от старого телефона подключен.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:58:06 7756942 505
>>7754680
динаудио шиз - есть такая 15" на 8 ом катуха 100мм
ебучий синусоидальный подвес
ящик фанера 12мм
низ и верх плиты 38мм дсп
каркас в высоту 50мм балки
размеры в холодильник небольшой
ихрает как хуйня шо саб шо так
еффект большой старой радиолы
Аноним 04/06/26 Чтв 14:00:30 7756946 506
>>7754819
че за недосредники? в фильтре електролит на нч
с целом динамики... ну ладно лучше чем сципелки жабаэл305
Аноним 04/06/26 Чтв 14:41:09 7756979 507
>>7756946
может лучше, может хуже, замерять надо
Аноним 04/06/26 Чтв 18:39:45 7757197 508
>>7756979
и ежу ясно что замерять но кривую хуиту править эт совок
Аноним 04/06/26 Чтв 18:52:10 7757206 509
>>7757197
если не критично кривая, то чего бы и не поправить
>>7757177
гуглит новые картинки с дагостиней вместо работы
Аноним 04/06/26 Чтв 19:35:01 7757240 510
>>7756345
>А акустику подделывают?
Всё подделывают. Абсолютно всё. И к нам везут эти подделки абсолютно без палева на маркетплейсы.
Но. Порой, подделки настолько качественные, что от копеечного говна производителя, с 40-60% чистой накруткой на шильдик, за менеджмент, за логистику и красивые оффесы с иаркетингом и прочим - отличаться не будут.

Другой вариант - "левые партии", не прошедшие QC, или даже просто штампуемые/собираемые "на лево". В серые зоны мирового рыночка, типа нашей.
Комплектующие на фабрике от оем-щиков - те же. Качество, да буквально то же.
Просто, сделано втихушку от гранд.заказчика (смотрящих местных аватаров ELAC) для реализации на сторону...

Что из всего этого приедет тебе - лоттерея и рандом.
Аноним 04/06/26 Чтв 22:29:29 7757395 511
Аноним 04/06/26 Чтв 23:21:47 7757430 512
Ни разу ещё не доводилось слышать акустику лучше, чем наушники. Где-то наверное существует подготовленная комната, замеренная хорошая система и т.д., но вот то что аудиозоофилы у себя держат - это позор какой-то. Мои мр5 минимально замеренные и откалиброванные в хуёвой комнате звучат лучше, чем вся аудиофильская залупа у знакомых и в магазинах. И также мои колонки звучат хуже, чем все мои наушники.
Короче любишь музыку - используешь наушники. Поиграть или кинчик посмотреть можно и на колонках
Аноним 04/06/26 Чтв 23:32:39 7757436 513
>>7757430
Бас как ни крути интереснее звучит с колонок, еще транзиенты как-то приятнее выпрыгивают, будто вязкость воздуха ощущается.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:35:26 7757438 514
>>7757436
Не допечатал - лет наверное 15 просидел в наушниках, и в хороших в том числе, с полгода назад закупился маняторами, подвигал и откалибровал в околопустой комнате - до сих пор балдею, очень многое упустил в наушниках. Но наушники детальнее в таких условиях, спору нет, самые тихие призвуки отчетливее слышно.
Аноним 05/06/26 Птн 00:09:44 7757478 515
IMG202606042352[...].jpg 2240Кб, 3024x4032
3024x4032
Уже можно продавать на лохито как авторскую акустику за 100 000р?
Аноним 05/06/26 Птн 00:53:28 7757506 516
>>7757478
попробуй по себесу
Аноним 05/06/26 Птн 10:47:51 7757717 517
>>7757430
>минимально замеренные и откалиброванные
У меня также.
>мои колонки звучат хуже, чем все мои наушники.
Хз, по мне колонки лучше. Они естественнее звучат, высокие частоты у них ровные и гладкие, что почти недостижимо для наушников. Еще и уши меньше утомляются.
Аноним 05/06/26 Птн 10:55:40 7757728 518
>>7757717
Ну и в колоночках есть настоящая сцена.
Аноним 05/06/26 Птн 13:27:20 7757882 519
image.png 344Кб, 479x553
479x553
>>6573666 (OP)
А у вас, аноны, АС раскрывают сцену при прослушивании?
Аноним 05/06/26 Птн 13:53:28 7757901 520
Аноним 05/06/26 Птн 16:44:27 7758013 521
image 548Кб, 1536x2048
1536x2048
image 290Кб, 960x1280
960x1280
Аноним 05/06/26 Птн 20:23:32 7758140 522
мимо проходил

а вы в курсе что эстрадные сабы на частотах 20 герц имеют кпд больше чем автомобильные и бытовые?

у эстрадных там отдача все равно выше

другое дело что у них отдача на 40+ ЕЩЕ ВЫШЕ
но если дома юзать то можно фильтрами ачх подравнивать

но отдача то всеравно выше лол
Аноним 05/06/26 Птн 20:36:30 7758148 523
image 87Кб, 1747x484
1747x484
Аноним 05/06/26 Птн 23:29:10 7758225 524
San0MoDzqNHFRtT[...].jpg 283Кб, 1148x679
1148x679
Давайте что ли графики посравниваем, а?
Аноним 06/06/26 Суб 00:58:16 7758257 525
image 224Кб, 1439x1080
1439x1080
image 505Кб, 1536x2048
1536x2048
image 1198Кб, 3072x4096
3072x4096
Аноним 06/06/26 Суб 00:58:49 7758258 526
image 221Кб, 1280x1706
1280x1706
image 290Кб, 1280x1706
1280x1706
Аноним 06/06/26 Суб 01:08:24 7758261 527
>>7758257
сойдет
главное чтобы играло
Аноним 06/06/26 Суб 01:50:54 7758274 528
https://www.youtube.com/watch?v=pXR4A4ZMkEs

Почему никакой прогресс не смог превзойти обычную кожу?

Когда прогресс сможет превзойти обычную целлюлозу?

Целлюлоза все еще топчик для динамиков.

И шелк, но его тупо нет нигде потому что везде давно синтетика
Аноним 06/06/26 Суб 02:11:57 7758280 529
147041479316758[...].jpg 48Кб, 400x225
400x225
Аноним 06/06/26 Суб 09:40:30 7758364 530
image 4425Кб, 2003x1502
2003x1502
image 2631Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2376Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2426Кб, 1536x1152
1536x1152
Аноним 06/06/26 Суб 09:44:27 7758367 531
image 2180Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2753Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2708Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2115Кб, 1536x1152
1536x1152
Аноним 06/06/26 Суб 09:47:33 7758370 532
image 1638Кб, 1536x1152
1536x1152
image 3218Кб, 1536x1152
1536x1152
image 3217Кб, 1536x1152
1536x1152
image 3010Кб, 1536x1152
1536x1152
Аноним 06/06/26 Суб 09:49:15 7758373 533
image 1337Кб, 1536x1152
1536x1152
image 1800Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2711Кб, 1536x1152
1536x1152
image 1990Кб, 1536x1152
1536x1152
Аноним 06/06/26 Суб 09:52:30 7758377 534
image 4950Кб, 2048x1536
2048x1536
image 1505Кб, 1536x1152
1536x1152
image 1370Кб, 1536x1152
1536x1152
image 3046Кб, 1536x1152
1536x1152
Аноним 06/06/26 Суб 09:55:19 7758379 535
image 1777Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2097Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2415Кб, 1536x1152
1536x1152
image 4365Кб, 1853x1536
1853x1536
Аноним 06/06/26 Суб 09:57:55 7758382 536
image 2518Кб, 1536x1152
1536x1152
image 1944Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2438Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2748Кб, 1536x1152
1536x1152
Аноним 06/06/26 Суб 09:59:59 7758384 537
image 1236Кб, 1024x768
1024x768
image 1184Кб, 1024x768
1024x768
image 2651Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2013Кб, 1536x1152
1536x1152
Аноним 06/06/26 Суб 10:02:05 7758385 538
image 1187Кб, 1024x768
1024x768
image 2054Кб, 1536x1152
1536x1152
image 1918Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2523Кб, 1536x1152
1536x1152
Аноним 06/06/26 Суб 10:04:55 7758386 539
image 1714Кб, 1536x1152
1536x1152
image 1960Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2041Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2596Кб, 1536x1152
1536x1152
Аноним 06/06/26 Суб 10:07:24 7758387 540
image 2458Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2614Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2136Кб, 1536x1152
1536x1152
image 2371Кб, 1536x1152
1536x1152
Аноним 06/06/26 Суб 10:08:49 7758388 541
image 2267Кб, 1536x1152
1536x1152
HIGH END VIENNA 2026 (c 4 по 7 июня)
Аноним 06/06/26 Суб 13:29:07 7758488 542
Аноним 06/06/26 Суб 14:10:42 7758509 543
Траханный бот засрал весь тред своими лакшери пикчами
Аноним 06/06/26 Суб 14:16:16 7758513 544
image 847Кб, 1920x1281
1920x1281
>>7758509
То есть сидеть в треде аудо и не обсуждать самую важную сходку аудифилов?
Аноним 06/06/26 Суб 14:34:11 7758517 545
>>7758513
"аудиофилов" в твоем представлении, судя по всему, здесь нет
Аноним 06/06/26 Суб 14:49:50 7758523 546
image 392Кб, 2048x1365
2048x1365
>>7758517
Слушать музыку на телефоне это не "аудиофилы"
Аноним 06/06/26 Суб 15:16:16 7758532 547
>>7758513
Чета я не вижу чтоб под пикчами хайэнда их обсуждали. Всем похуй как бэ, только бот их продолжает спамить
Аноним 06/06/26 Суб 15:25:28 7758535 548
>>7758523
ну наверное,а телефоны какое отношение имеют к теме?
Аноним 06/06/26 Суб 15:41:36 7758540 549
Откуда этот пидарас вылез с картинками вобще. Его уже и нахуй и захуй и блять как никак, а он сидит хуйней спамит. Ебаный червь, залезь ты обратно.
Аноним 06/06/26 Суб 15:50:24 7758546 550
>>7758540
с месяц назад выдвигал предположение - словил бан за упоминание модерации где не положено, так что больше не буду выдвигать
Аноним 06/06/26 Суб 16:50:46 7758582 551
>>7758546
Да и пошел он нахуй с этой помойкой вобще и все. Вместе с шайкой пидарасов блять, с этим пришибком ебаным. Может это он и есть. Пусть тут сами сидят в своем говне.
Аноним 06/06/26 Суб 17:33:18 7758606 552
>>7758582
выход один - игнорировать, сложно что ли, слабо провоцирует
Аноним 06/06/26 Суб 20:16:07 7758690 553
Аноним 06/06/26 Суб 21:36:39 7758742 554
Аноним 06/06/26 Суб 21:49:01 7758746 555
>>7758690
Не гуглятся. Я в целом ничего против аудиомебели не имею, не понимаю только смысла постинга картинок без каких-либо обсуждений/рассуждений, это же не пинтерест, ей богу.
Аноним 06/06/26 Суб 22:12:49 7758755 556
Да пидарас психбольной освоил рисование нейрокартинок блять и бегает с ними, мам посмотри. Ебаный рот этого мочевого пришибка. Чтоб ты пидарас сифилисный издох бы. Где тебя вобще откопали.
Аноним 06/06/26 Суб 22:32:48 7758768 557
>>7758742
Я просто спросил, так твои или нет?
Аноним 06/06/26 Суб 22:51:20 7758775 558
>>7758523
Симпатичные Ы90.

>>7758755
>Ебаный рот этого мочевого пришибка.
А вот тут я проиграл в голос.
Аноним 06/06/26 Суб 23:38:22 7758803 559
>>7758523
>>7758377
Трёхполосники самый адекват

>>7758387
>>7758386
Рупоры жесть, хз кому такое, ибо от помещения звук зависит не меньше чем от аудио, а может даже больше, есть опыт таких казусов, что в некоторых комнатах чо ни делай, а звука не получается как хочется
Аноним 07/06/26 Вск 00:23:57 7758839 560
КТО ТАКИЕ ИУДАИ[...].jpg 435Кб, 737x960
737x960
>>7758803
Подставки неадекватные каловые, цвет говно и форма столбы, сетки еще обоссанные, прогрев гоев.
Аноним 07/06/26 Вск 09:02:48 7758948 561
>>7758523
Как по мне вот эти кривые динамики плохо смотрятся, ебанутые чтоль линейку не могут взять поставить ровно блять.
Аноним 07/06/26 Вск 09:56:19 7758961 562
image.png 422Кб, 1024x1024
1024x1024
>>7758948
Вообще их нужно как можно ближе друк к другу типав один звуковой пиксель собирать, то есть твиттер срава от СЧ должен быт и все вместе поднять вверх как на этих, а слушать их надо "подальше сел".
Аноним 07/06/26 Вск 09:57:55 7758963 563
image.png 2417Кб, 1536x1152
1536x1152
>>7758839
Я если что про эти подставки каловые.
Аноним 07/06/26 Вск 10:19:17 7758969 564
image 2379Кб, 1170x1539
1170x1539
Кто тут у нас?
Аноним 07/06/26 Вск 10:35:08 7758981 565
Думаю взять позамерять саб чтоль, да колонки пропылесосить.
Аноним 07/06/26 Вск 11:50:36 7759017 566
>>7758839
>>7758963
Мне форма колонок нравится, такие много места не занимают
Аноним 07/06/26 Вск 12:21:57 7759029 567
>>7759017
Ну да, там подставка только сколько места занимает. Или ты тролль?
Аноним 07/06/26 Вск 12:22:53 7759030 568
IMG202606071121[...].jpg 3476Кб, 2080x4624
2080x4624
Ну штош, пару тредов назад писал что я буду на хай энд Вена, вот я и здесь. Если кому интересно что из каталога, то могу без проблем снять видосик с тем как играет или спросить что. Реквесты на мемные штуки в том числе. https://www.highendsociety.de/exhibitor-directory/exhibitor-directory-2026.html
>>7758373
Судя по времени фотографий, ты был там уже в Trade Visitor дни (4-5 июня) когда выставка была открыта только для представителей индустрии после аккредитации. Тоесть, ты настоящий спец судя по всему, и я бы с удовольствием с тобой пересекся. Были бы круто если ты мне показал бы самые сочные кабели и системы. Послушаем, поделимся впечатлениями.
Аноним 07/06/26 Вск 12:23:14 7759031 569
>>7758969
А это глухие старпёры нихуя не слышащие выше 14кГц.
Аноним 07/06/26 Вск 12:56:30 7759054 570
>>7759029
Даун, я же понятно написал только про форму, на подставки мне поебать, я такую херню не покупаю

Те, кто берут с подставками очевидно достаточно богатые чтобы иметь отдельную комнату для прослушивания музыки и установки туда аудиосистемы.

Просто пиздец у тебя тряска из-за ничего.
Аноним 07/06/26 Вск 13:02:23 7759058 571
IMG202606071135[...].jpg 2327Кб, 2080x4624
2080x4624
VID202606071151[...].mp4 15920Кб, 1280x720, 00:00:14
1280x720
Пока что как-то не особо впечатлился
Аноним 07/06/26 Вск 13:03:14 7759060 572
>>7759054
Да причем тут богатые не богатые, это цыганские подставки, цыганское барокко.
Аноним 07/06/26 Вск 13:04:48 7759061 573
Боря Тохтахунов[...].mp4 22952Кб, 480x360, 00:03:12
480x360
>>7759058
Че за кал они слушают.
Аноним 07/06/26 Вск 13:23:45 7759077 574
>>7759061
Реально музыка из фикспрайса.
Аноним 07/06/26 Вск 13:29:08 7759083 575
>>7759060
Я же написал, что они мне не важны

Мне интересны только сами колонки, всё
Аноним 07/06/26 Вск 13:50:05 7759099 576
>>7759030
Я уже в Париже :( тут на днях аукцион, и во вторник я лампы слушаю если бы написал чуть раньше без проблем бы увиделись
Аноним 07/06/26 Вск 14:14:48 7759115 577
>>7759099
Ну блин как неловко и неожиданно вышло :(
Посоветуй что послушать хотя бы тогда
Аноним 07/06/26 Вск 14:21:13 7759119 578
>>7759115
Мне S7 были интересно, вообще я за автобигофей ехал, но за пару дней до выставки вилсон сказал что будет только в статике и прослушик не будет

Из дичи мне вот это зашло >>7758387

А так, очень понравилась эта комната >>7758257 там есть вторая, с мелками вилсонами, и новым Дан, очень круто! некогда не слышал чтоб они так звучали
Аноним 07/06/26 Вск 14:28:47 7759122 579
>>7759119
Ну окай я это почекаю, алсо я писал что буду на евенте тоже.

Ты был в дни только для представителей индустрии когда обычных покупателей туда не пускали, тоесть ты работаешь в этой сфере. И можешь до бесконечности тралить двачи кидая всякое что это типо твое и пруфы счетов что это типо твои. Надеюсь тебе начальник не настучит за такое (:
Аноним 07/06/26 Вск 14:31:52 7759124 580
VID202606071330[...].mp4 23062Кб, 1280x720, 00:00:13
1280x720
Аноним 07/06/26 Вск 14:34:05 7759125 581
>>7759058
какое же поганое эхо, в самый раз для комнаты прослушивания
Аноним 07/06/26 Вск 14:35:29 7759127 582
>>7759122
довезли таки новую методичку - теперь для поднятия актива приходится чатиться самому с собой
Аноним 07/06/26 Вск 14:48:29 7759132 583
VID202606071346[...].mp4 34873Кб, 1280x720, 00:00:18
1280x720
Ну хз
Аноним 07/06/26 Вск 15:05:44 7759140 584
image 154Кб, 1206x840
1206x840
>>7759122
>когда обычных покупателей туда не пускали, тоесть ты работаешь в этой сфере
Когда ты покупаешь технику на пару лямов тебе дают билеты не совсем для всех, так же как и на Tefaf, когда берешь искусство на десятки лямов билета для музев и супер пупр vip
Аноним 07/06/26 Вск 15:11:31 7759146 585
>>7759132
на сечении проводов сэкономили, явно ощущается недостаток воздуха и бас немного запирается
Аноним 07/06/26 Вск 15:17:54 7759155 586
VID202606071406[...].mp4 34780Кб, 1280x720, 00:00:19
1280x720
>>7759146
хз как но эти полочники звучат нереально широко
>>7759140
мммм
Аноним 07/06/26 Вск 15:30:19 7759169 587
>>7759155
у этих кардиодная направленность герц от 100, надо брать
Аноним 07/06/26 Вск 15:58:44 7759189 588
Аноним 07/06/26 Вск 16:48:27 7759215 589
Вы бы прекратили свои гомопосиделки тут. Нормальные люди тут бочковой и мебельщик, а не шайка пидарасов которые по выставкам ходят блять. Вы куда вобще пришли, ебанутые. Творчество душевнобольных тут уже месяц прказывается, кочеты блять.
Аноним 07/06/26 Вск 16:52:34 7759217 590
VID202606071529[...].mp4 30891Кб, 1280x720, 00:00:16
1280x720
спиздили дмзайн у будильника спанчбоба
Аноним 07/06/26 Вск 16:59:15 7759221 591
>>7759155
Ну тут блять сама запись такая объемная. Ты бы купил себе хоть эдиферы и тоже самое. А вобще хуйню включают которая на дедовом грамофоне звучит отлично.
Аноним 07/06/26 Вск 17:02:56 7759224 592
Ну а так вобще ты снимай что там творится вобще. Пока неочень, но хоть похоже на правду, а не этот ебливый дурак с картинками.
Аноним 07/06/26 Вск 17:11:11 7759229 593
VID202606071525[...].mp4 16622Кб, 1280x720, 00:00:16
1280x720
>>7759224
Да я сам никогда особо не понимал и неипонимаю "классического" хай энда, приходишь на демку - играет какая-то простенькая инструментальная музыка, ни баса ни верхов, которая хорошо звучит даже с БТ колонок
Аноним 07/06/26 Вск 17:16:01 7759233 594
>>7759229
Вот ширик бы всех переиграл на такой музыке, все бы ахуели. Похоже вся эта движуха уже не для музыки, а для мебели стала.
Аноним 07/06/26 Вск 17:29:47 7759239 595
IMG202606071508[...].jpg 2670Кб, 4624x2080
4624x2080
Вот эти нормально жарят но они комнату не получили лол и весь шум фоновый все засирает
Аноним 07/06/26 Вск 18:41:42 7759278 596
image 6055Кб, 3300x2475
3300x2475
>>7759215
Иди работай на заводи и копи на хай енд, а не сопли на клаву выбрасывай!
Аноним 07/06/26 Вск 18:47:32 7759282 597
Аноним 07/06/26 Вск 18:49:38 7759284 598
>>7759239
Обычные генелеки же не подходят для музыки на них круто сводить, но не слушать
Аноним 07/06/26 Вск 18:56:34 7759288 599
>>7759278
А ты иди хуй у собаки пососи, ебаная блондика. Пидар грязный блять, чтоб тебя там в жопу выеб дед блять.
Аноним 07/06/26 Вск 18:57:06 7759290 600
>>7759284
на самом деле наоборот - плохие миксы на них звучат чуть лучше, чем должны, сводить сложновато.
Аноним 07/06/26 Вск 18:58:19 7759292 601
>>7759278
Зачем эдифаер лучший звук во вселенной.
До сто тыщ рублей
Аноним 07/06/26 Вск 19:00:45 7759293 602
>>7759292
ну если до 20, то с натяжкой да
Аноним 07/06/26 Вск 19:03:20 7759295 603
image 2474Кб, 1254x1254
1254x1254
Аноним 07/06/26 Вск 19:16:04 7759299 604
VID202606071353[...].mp4 13660Кб, 1280x720, 00:00:10
1280x720
IMG202606071321[...].jpg 3120Кб, 4624x2080
4624x2080
>>7759284
Это большие генелки, они глубоко копают.
Забавно что некоторые напольники вообще будто бы ниже 100гц не играют.
Реально крутой бас услышал только у SVS в будке (сорян видосик забыл), там такие дропы что тебя будто бы изнутри за душу хватают и трясут потроха, мб второй саб закажу у них
Аноним 07/06/26 Вск 19:23:12 7759303 605
По итогу, нет смысла изъёбываться с боковыми колонками, достаточно чтобы фильтр распределял на две-три полосы выше 100 - 200 Гц и всё, из стерео колонок никак не получится адекватно выжать бас, он должен быть всегда отдельным каналом и мощность на него подаваться равной сумме двух колонок или выше в два и более раз.

Так что 2.1 это минимально адекватное решение и всё определяет именно саб или четвертьволновой резонатор, дальше уже комната и расположение

Есть готовые решения на усилителе класса Д 2.1, но для баса там всего 100 - 150 Вт, для дома более чем достаточно, можно и самостоятельно собрать
Аноним 07/06/26 Вск 19:29:45 7759310 606
>>7759299
это тот самый хайфайный спад от 100гц чтобы лох не плевался от гудящего саба
Аноним 07/06/26 Вск 20:02:41 7759333 607
IMG202606071336[...].jpg 3421Кб, 2080x4624
2080x4624
VID202606071349[...].mp4 36523Кб, 1280x720, 00:00:19
1280x720
>>7759310
Я уже не первый год пытаюсь проникнуться классическим хай-эндом и чет не вставляет
Ну как, сейчас вот Dutch & Dutch понравились - почекал, а это активные с DSP колонки по сути студийного направления но только уже с аудиофильсным ценником в 16к Евробаксов
Это примерно цена тех же TAD полочников но они не звучат настолько же хорошо + пассивныe и им еще обвязка нужна
Аноним 07/06/26 Вск 21:45:11 7759425 608
>>7759299
У свс пиздатые за свой прайс сабы, жаль акустику я их не слушал, зато каждый день слушаю два SB-1000 Pro и радуюсь.
Аноним 07/06/26 Вск 22:21:00 7759475 609
VID202606071405[...].mp4 20135Кб, 1280x720, 00:00:11
1280x720
>>7759425
Я вот посмотрел и Тонвиннерский монстр с моей фотки с двумя 15" сейчас 2200€ стоит вместе с налогами и доставкой уже. Есть еще с одним 18" чуть дешевле.
Хз что у них конечно по технологическому уровню относительно SVS, но в вакууме выглядит имбой.
Аноним 07/06/26 Вск 22:58:07 7759504 610
>>7759333
это студийный хайтек с кардиоидной направленностью, такое с хайэнд-мусором сравнивать - считай кощунство
Аноним 07/06/26 Вск 23:17:53 7759513 611
YouCut202606072[...].mp4 27948Кб, 1920x1080, 00:00:19
1920x1080
>>7759504
Я к ним сразу после Магико зашел и прифигел с того что они умеют.
Единственная другая система где я словил такой эффект что вся комната залита звуком и звучит широкои и есть бас это эти огромные рупора, но там и помещение тоже большое
Аноним 07/06/26 Вск 23:41:56 7759523 612
>>7759513
Вот это я панимаю хай энд! Берем !
Аноним 07/06/26 Вск 23:44:10 7759524 613
>>7758280
ебучий петя черномаз
дройче-гнойс-тини
Аноним 07/06/26 Вск 23:47:14 7759528 614
>>7758387
>>7758386
ну высрал картинки и шланги анаконды для сварочника и блядь?
мимо динаудио шиз
Аноним 07/06/26 Вск 23:54:45 7759534 615
>>7758488
ну и нахуй этот защекан? ссанье про катухи про тороиды про сорта конденсаторов ну и? интересно он ни одного фильтра не собрал?
он не дуплит что весь пасивный фильтр эт колебательный контур?
Аноним 08/06/26 Пнд 00:02:20 7759536 616
the-1990s-pc-sp[...].webp 76Кб, 1080x810
1080x810
$12.jpg 55Кб, 500x500
500x500
193407931.png 731Кб, 600x800
600x800
>>7758509
нужно гавно и ass 90 и свены оте белые или как там этот кал звать
Аноним 08/06/26 Пнд 00:08:34 7759539 617
image.png 4874Кб, 4624x2080
4624x2080
>>7759523
Да тут немного про другое речь.
Условно если человек с бесконечным кэшем купит себе такую систему, то я пойму почему он это сделал. Я даже до того как войти в зал услышал оттуда музыку и подумал что там реальный оркестр играет. Если не это конечная цель аудиофилии, то что?

Но другое просто хз, типо играет и играет - вроде как и норм но ничего особенного.
>>7759536
Да ладно, чилл. Вот топпинги например новые микроспикеры готовят.
Аноним 08/06/26 Пнд 00:13:55 7759543 618
>>7758523
нихуя нового - трехполосник с купольным средником я и у совков видел в конце 80х иииииииии??????????? выблядок?)
да телефоны и стримы спотифай тидал хуйня для педиков - дальше что?)
Аноним 08/06/26 Пнд 00:16:37 7759545 619
>>7758969
дрочилы инцелы сойджаки войти-в-хуйти)
Аноним 08/06/26 Пнд 00:19:45 7759550 620
>>7759099
петух пиздлявый борзёёёёнков ты?
Аноним 08/06/26 Пнд 00:22:20 7759551 621
>>7759217
с тоджема и ерла паника на фанкотроне позвольте!!!
Аноним 08/06/26 Пнд 00:23:18 7759552 622
Аноним 08/06/26 Пнд 00:23:48 7759553 623
>>7759333
борзьонков иди нахуй с двачей!Ё
Аноним 08/06/26 Пнд 00:24:11 7759554 624
>>7759539
жду от них студийную аудиокарту со встроенным параметриком как у их ЦАПов, вот это будет номер
Аноним 08/06/26 Пнд 00:27:39 7759556 625
>>7759539
кстати есть старые джамо е3 сюр (2003-2006)
как раз закрытые корпуса может из так прокачать
ксти не дсп а вот эта мозаичная плита и фильтр ном второго порядка на плате
Аноним 08/06/26 Пнд 00:29:32 7759557 626
>>7759552
как дела вхуйсосияшка? еще жив выйобшик?)
как там смазочка в поршневом режиме от кинапа?)
Аноним 08/06/26 Пнд 01:00:56 7759578 627
Аноним 08/06/26 Пнд 09:18:06 7759717 628
Аноним 08/06/26 Пнд 10:57:47 7759781 629
image 4862Кб, 2560x1920
2560x1920
Аноним 08/06/26 Пнд 13:07:46 7759893 630
Spongebobsalarm[...].webp 40Кб, 273x468
273x468
Аноним 08/06/26 Пнд 13:17:44 7759902 631
image 627Кб, 1440x1440
1440x1440
>>7759893
Ну вообще да, размер имеет значения
Аноним 08/06/26 Пнд 19:27:09 7760141 632
Сап дващ. Я тот анон, что думает брать elac dbr 62.
И вот я думаю, полочники же надо ставить на что-то. На рабочем столе места нет. Получается надо подставки покупать, а это будет столько же места занимать, сколько и наполтники. Какие пассивные напольные колонки можете посоветовать в пределах 50-60 тыщ рублей? Или это хуйня будет?
Аноним 08/06/26 Пнд 20:13:42 7760171 633
Аноним 08/06/26 Пнд 21:42:47 7760228 634
image.png 58Кб, 1062x1126
1062x1126
Мои натсройки вайпера 5.1 звуковая крата без драйверов говорят так звук чистейший дайте свой вайпер
Аноним 08/06/26 Пнд 21:47:22 7760230 635
>>7760228
Preamp: -9.3 dB
Filter: ON PK Fc 54 Hz Gain -10 dB Q 11.9
Filter: ON PK Fc 66 Hz Gain 10 dB Q 2
Filter: ON PK Fc 100 Hz Gain -9 dB Q 12.2
Filter: ON PK Fc 128 Hz Gain -11 dB Q 12.1
Filter: ON PK Fc 150 Hz Gain -7 dB Q 6.5
Filter: ON PK Fc 198 Hz Gain -8 dB Q 11.2
Filter: ON PK Fc 227 Hz Gain -5 dB Q 2.5
Filter: ON PK Fc 466 Hz Gain -7 dB Q 3.2
Filter: ON PK Fc 1690 Hz Gain -3 dB Q 1.5
Аноним 08/06/26 Пнд 21:49:40 7760231 636
>>7760230

это в какой програме
Аноним 08/06/26 Пнд 22:25:07 7760253 637
Аноним 08/06/26 Пнд 23:01:10 7760277 638
image.png 430Кб, 1044x658
1044x658
>>7759155
Была программа hear она омгла так звучать широко настройка фиделити
Аноним 08/06/26 Пнд 23:18:10 7760289 639
>>7760277
Маленький гайд для тех кто будет ставить, нельзя ставить новую версию программы вы не сомжете ее взломать и удалить никогда только переустановка винды, надо искать версию че то там плюс крек, после установки надо зайти в громкость нового устройства и его изменить вроде как
Аноним 08/06/26 Пнд 23:41:13 7760295 640
image.png 515Кб, 625x831
625x831
>>7759902
Размер значение имеет, особенно у сабов, но в плане того как распределить музыку по комнате всё же решает умение похоже что
Мне датчи уже по сути свои колонки продали этой демкой
На некст хате их возьму в жилую комнату, они еще и активные тоесть никакого траха мозга с обвязкой

По поводу того что типичные маняторки будут также играть - чет очень сомневаюсь, у моих Neumann как отходишь от свитспота то В С Ё
Аноним 09/06/26 Втр 08:29:27 7760415 641
>>7760171
Ого, так они еще дешевле, на озоне 35 тыщ за пару и везде отзывы хорошие на ютубах и тд.
Аноним 09/06/26 Втр 08:37:10 7760417 642
Аноним 09/06/26 Втр 09:13:01 7760434 643
Аноним 09/06/26 Втр 10:27:07 7760478 644
Аноним 09/06/26 Втр 12:21:02 7760568 645
image.png 809Кб, 1080x583
1080x583
Аноним 09/06/26 Втр 13:28:52 7760643 646
че думаете, jbl 4329P норм тумбочки или надо дырки затыкать?
Аноним 09/06/26 Втр 19:24:01 7760957 647
>>7759031
>глухие старпёры нихуя не слышащие выше 14кГц
Во первых выше 8кГц не играет ни один инструмент.
Во вторых старперы имеют спад слуха куда реще, 10кГц и ниже.
В третьих и то и другое легко правится пичками которые в силах классических шп ас
Аноним 09/06/26 Втр 20:34:20 7761011 648
>>7760957
>выше 8кГц не играет ни один инструмент
Гармоник выше 8к тоже не бывает что ли?
Аноним 09/06/26 Втр 20:40:49 7761017 649
как-стать-аудио[...].jpg 76Кб, 448x272
448x272
Аноним 09/06/26 Втр 20:45:06 7761023 650
>>7761011
Да он пиздабол с горы.
Аноним 09/06/26 Втр 22:29:19 7761089 651
image 636Кб, 2560x1920
2560x1920
image 352Кб, 1920x2560
1920x2560
image 478Кб, 1920x2560
1920x2560
image 297Кб, 1920x2560
1920x2560
>>7759099
Сегодня слушал Phasemation MA-3000
Аноним 09/06/26 Втр 22:30:37 7761091 652
image 368Кб, 2560x1920
2560x1920
image 321Кб, 1920x2560
1920x2560
image 369Кб, 1920x2560
1920x2560
Бонусом, прямиком с фабрики
Аноним 09/06/26 Втр 22:55:01 7761105 653
Аноним 09/06/26 Втр 23:10:42 7761109 654
image 2648Кб, 1920x2560
1920x2560
>>7761105
Не ожидал такое от ламп! Потом мы еще разные ставили и игрались с винилам >>7761091
Аноним 09/06/26 Втр 23:58:51 7761131 655
>>7761089
Видосики пили хотя бы и впечатления в моменте давай
Аноним 10/06/26 Срд 01:22:51 7761151 656
>>7761091
Винил это кал, механичиский способ записи самый каловый, низ подрезается ив моно делают до 150-300 Герц как минимум. С каждым прослушиванием запись ухудшается. Здесь тред не про виниловые проигрыватели, а про колонки, развели тут аудиофилию.
Аноним 10/06/26 Срд 07:08:01 7761215 657
Аноним 10/06/26 Срд 07:11:01 7761216 658
>>7760957
>старперы
хуйня полная
возраст как правило вообще не причем
все зависит от курения и алкоголя

те кто ничего не употребляют имеют прекрасный слух в 60

те кто курят уже глухие наухнарь в 25 лет
Аноним 10/06/26 Срд 10:11:56 7761264 659
Да успокойтесь вы дурачки. То что ты молодой ананист и звуки вычисляешь это твои анальные трудности. А выше 12кгц ничего и не нужно.
Аноним 10/06/26 Срд 10:27:29 7761272 660
>>7761216
>самоподдув глухого старикашки аргументами уровня планеты Нибиру и лечения рака керосином
Аноним 10/06/26 Срд 11:13:33 7761286 661
А вобще кому как. Тут один педерастик из кожи выпрыгивает как в поговорке видит око да зуб не ймет. А лично каждому человеку высокодуховному, просвещенному он сравнит визг мониторов блять и прекрасное звучание детских гробиков. А не имея ничего кроме гомосексуальных контактов в туалете, он не может видеть реальность, не то что слышать.
Аноним 10/06/26 Срд 13:11:47 7761364 662
image 6444Кб, 1920x2560
1920x2560
>>7761131
>Видосики пили
Зачем? Слушать нужно в живую

>Винил это кал,
Окей

>механичиский способ записи самый каловый
Еще скажи что лента это плохо :))

>Здесь тред не про виниловые проигрыватели
Тред про аудио а винил часть аудио

>развели тут аудиофилию.
Завидуй молчка
Аноним 10/06/26 Срд 13:54:10 7761378 663
Аноним 10/06/26 Срд 14:07:37 7761380 664
>>7761364
Это у кого-то из знакомых такая техника водится?
Аноним 10/06/26 Срд 14:31:32 7761401 665
Аноним 10/06/26 Срд 17:23:31 7761536 666
>>7759902
Сейчас бы басс-бустед фонк в 128 кб/с со всех них разом запустить...
Аноним 10/06/26 Срд 17:49:40 7761554 667
>>7761378
Типичный росиянин, ем факты привели, а он нет. Бас в моно делают на производстве чтобы иголка не выпрыгивала и подрезают самые низа, сие есть факт. Потом механическая запись, резец канавку делает, ебануться какое качество звука такой метод дает, потом еще при прослушивании эти канавки уничтожаются иголкой, но это уже не важно, после того факта что там бас в моно.
Аноним 10/06/26 Срд 17:56:04 7761562 668
>>7761554
Ты сейчас не факты привёл, а набор громких слов вперемешку с полуправдой. Если хочешь спорить по теме, давай по техническим аргументам и источникам, а не по истерике. Моно в басе делают не “для красоты”, а из-за физики записи и воспроизведения, чтобы низ не разваливался и игла не ловила перегруз. А твой сарказм про “качество” это просто демонстрация того, что ты не понял, как работает винил.
Аноним 10/06/26 Срд 17:57:44 7761565 669
image 5685Кб, 1920x2560
1920x2560
>>7761554
Ты сам себе противоречишь. Да, на виниле низкие частоты часто сводят в моно и подрезают инфраниз это стандартная практика мастеринга. Но из этого никак не следует, что винил звучит плохо. Ограничения формата известны давно и учитываются ещё на этапе подготовки мастера.

Про «резец канавку режет, ебануться какое качество» тоже мимо. Качество определяется не тем, что звук записан механически, а реальными параметрами системы: частотным диапазоном, уровнем шума, искажениями, динамическим диапазоном и качеством мастеринга. Если механическая запись настолько ужасна, объясни тогда, почему грамотно нарезанная пластинка способна воспроизводить диапазон примерно до 20 кГц и динамический диапазон порядка 60–70 дБ.

И да, канавка действительно изнашивается при воспроизведении. Только при исправной игле, правильном прижиме и нормальном проигрывателе этот износ настолько мал, что пластинки спокойно переживают сотни прослушиваний. Это известно десятилетиями и проверено на практике.

В итоге твой «убойный аргумент» сводится к тому, что у винила есть физические ограничения. Спасибо, никто их и не отрицал. Только наличие ограничений не означает автоматически плохое качество звука. По такой логике можно назвать фотографию мусором только потому, что человеческий глаз видит больше динамического диапазона, чем камера. Это просто демонстрация того, что ты путаешь особенности формата с его реальным качеством.
Аноним 10/06/26 Срд 18:24:53 7761580 670
>>7761562
Нейросетевое дрисло - иди нахуй.
Аноним 10/06/26 Срд 19:23:01 7761611 671
Внешняя звуковуха это тема или говно? Купил. Полакомился. Вроде получше стало на уровне плацебо
>>7760295
Этот типарупор 1 см что-то даёт или чисто для вида?
Аноним 10/06/26 Срд 19:26:33 7761614 672
>>7761611
>Внешняя звуковуха это тема или говно?
в принципе норм, хуже не будет
>Этот типарупор 1 см что-то даёт или чисто для вида?
волновод, что-то дает
Аноним 10/06/26 Срд 19:53:07 7761620 673
>>7761580
Аргументов нет, слился, ясно
Аноним 10/06/26 Срд 21:54:00 7761659 674
>>7761151
Винил это скорее образ жизни и вайбик а не минмаксинг качества
Алсо всякие прикольные технологии в нем постоянно выскакивают, недавно вроде оптику завезли при этом как и картриджи так и целиком лазерные вертаки которые в принципе без иглы работают и износа 0
https://www.youtube.com/watch?v=ACtj5ABu2yc
алсо то что баса типо нет это не такая и проблема есть разные фонокорректоры не только с RIIA кривой
Аноним 10/06/26 Срд 22:04:25 7761667 675
>>7761659
такими темпами уже скоро изобретут компактдиск
Аноним 11/06/26 Чтв 04:39:42 7761801 676
>>7761659
Какой фонокорректор, фонокорректор это простой предусилитель, никаких басов он не прибавляет, тем более как их сделать если их обрезают и как из моно сделать стерео, никак.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:40:12 7762026 677
RIAAwithIECroll[...].png 152Кб, 1920x1503
1920x1503
>>7761801
хоть немного бы вник в тему перед тем как говорить. какую музыку слушаешь чаще всего, кстати?
Аноним 11/06/26 Чтв 11:44:26 7762034 678
image 398Кб, 1439x1079
1439x1079
image 567Кб, 1280x1600
1280x1600
image 574Кб, 1280x1600
1280x1600
image 612Кб, 1280x1600
1280x1600
Аноним 11/06/26 Чтв 16:02:49 7762216 679
Аноним 11/06/26 Чтв 17:09:35 7762260 680
1.mp4 5114Кб, 540x960, 00:00:34
540x960
2.webp 25Кб, 800x799
800x799
4.webp 24Кб, 800x800
800x800
3.webp 18Кб, 1000x1000
1000x1000
>>6573666 (OP)
Имеет ли смысл брать AV-ресивер с озона где продают в 1.5-2 раза дешевле чем у "официалов"? Слушать музыку (стриминг, нас), играть в игры (приставка, пк), смотреть фильмы с тв-бокса. В отзывах пишут, что это китайские модели для вьетнамского рынка. Каков шанс нарваться на паль?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:20:36 7762271 681
Аноним 11/06/26 Чтв 18:25:32 7762311 682
>>7762271
разобрался, короче это реплика, а не настоящий денон..
Аноним 11/06/26 Чтв 19:17:33 7762350 683
>>7762311
>Имеет ли смысл брать AV-ресивер
Да, если тебе нужны 5 каналов.
>с озона
Уже сам понял. А вот на авито б/у-шные ориг.модели, с целью запилить долбированный сюрраунд - можно и поискать.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:45:53 7762369 684
>>7762350
>А вот на авито б/у-шные ориг.модели
нет никакой гарантии, что там орига. потом как-нибудь, когда деньги накоплю на поездку заграницу и там может быть куплю настоящий денон - японский.. пока буду копить 500-700к + 200-300к на билеты и проживание на несколько дней..
Аноним 12/06/26 Птн 09:24:36 7762663 685
>>7762026
Такую которая на винилах и аналоговых носителях никогда не издавалась и сразу в цифре была всегда. В основном.
Аноним 12/06/26 Птн 09:27:09 7762666 686
Ключ.mp4 980Кб, 1280x720, 00:00:08
1280x720
Красавец.mp4 934Кб, 720x900, 00:00:02
720x900
>>7762216
Ахахах)) Ебать ты дурак))
Аноним 12/06/26 Птн 11:00:03 7762714 687
IMG2522.MOV 20396Кб, 1072x1904, 00:00:24
1072x1904
Аноним 12/06/26 Птн 12:58:37 7762773 688
>>7762714
Кал. Все кал. Модернизированное цыганское барокко. Человек явно не технарь.
Аноним 12/06/26 Птн 14:38:59 7762861 689
>>7762773
Кококо, цыганам виднее как делать хай-кек за такие деньги
Аноним 12/06/26 Птн 14:40:12 7762863 690
>>7762369
Не накопишь, омежка тревожная. Да и разобьют твою акустику при перелёте
Аноним 12/06/26 Птн 14:46:16 7762869 691
Аноним 12/06/26 Птн 14:51:17 7762873 692
image 3398Кб, 4096x4096
4096x4096
image 231Кб, 1440x1080
1440x1080
image 383Кб, 1429x1720
1429x1720
Аноним 12/06/26 Птн 18:05:20 7763007 693
audiophiles.eu-[...].mp4 26794Кб, 720x1280, 00:02:14
720x1280
Аноним 12/06/26 Птн 18:19:31 7763015 694
>>7763007
не совсем понял - почему он брешет о том, что до них никто не мог свести все динамики АС по фазе, это ведь поистине невыполнимая задача, хотя больше удивило бы то, что хайэнд-торгаш ни разу не соврал
Аноним 12/06/26 Птн 19:29:14 7763067 695
>>7763007
переименовывайте тред в шизов
Аноним 12/06/26 Птн 20:07:35 7763093 696
>>7763015
Мармон не может врать
Аноним 13/06/26 Суб 09:56:13 7763364 697
3.png 774Кб, 1159x592
1159x592
2.png 703Кб, 1159x592
1159x592
4.png 546Кб, 1159x592
1159x592
1.png 254Кб, 1159x592
1159x592
>>6573666 (OP)
как себе позволить ав-ресивер для домашнего кинотеатра, если на озоне продают китайские реплики, а не настоящие бренды?
Аноним 13/06/26 Суб 10:04:54 7763371 698
2.png 780Кб, 1159x592
1159x592
1.png 767Кб, 1159x592
1159x592
3.png 755Кб, 1159x592
1159x592
4.png 461Кб, 1159x592
1159x592
Аноним 13/06/26 Суб 12:19:48 7763450 699
Мебельщик на связи. Пока вы тут обсуждаете новости из мира хай фай выставок, я начинаю делать мощнейший хай фай саб. Размеры будут 53х50х100см. Объем примерно 180-190литров, точно сложно сказать, будет много ребер и распорок.
Аноним 13/06/26 Суб 13:55:06 7763531 700
>>7763364
брать в проверенных магазинах
>>7763371
>это все подделки?!
естественно
Аноним 13/06/26 Суб 14:05:48 7763538 701
>>7763531
как отличить подделку от оригинала?
Аноним 13/06/26 Суб 14:15:27 7763541 702
>>7763538
брать в проверенных магазинах
Аноним 13/06/26 Суб 14:48:44 7763562 703
>>7763541
можешь назвать проверенные магазины где продают настоящие ресиверы, а не реплики?
Аноним 13/06/26 Суб 14:56:03 7763571 704
>>7763562
их много - др.хед, пульт, аудиомания и тд.
Аноним 13/06/26 Суб 15:23:00 7763583 705
>>7763571
обыкновенные серовозы. так бы и сказал, что ты зеленый и не шаришь
Аноним 13/06/26 Суб 16:32:52 7763618 706
>>7763583
бери паль с авиты, запрещаю что ли
Аноним 13/06/26 Суб 19:14:50 7763721 707
image 1162Кб, 3144x3144
3144x3144
image 880Кб, 2928x2928
2928x2928
Аноним 13/06/26 Суб 19:15:57 7763722 708
image 1423Кб, 3455x2591
3455x2591
image 1549Кб, 3455x2591
3455x2591
image 1252Кб, 3455x2591
3455x2591
image 573Кб, 3072x2304
3072x2304
Аноним 13/06/26 Суб 19:18:47 7763727 709
image 4836Кб, 4000x4000
4000x4000
image 2227Кб, 3072x4096
3072x4096
image 530Кб, 3277x4096
3277x4096
Аноним 13/06/26 Суб 20:26:17 7763776 710
Посоветуйте басовые 2полосные колонки среднего размера в дереве. Слушать с айфуна по блюпупу. Спс
Аноним 13/06/26 Суб 21:19:13 7763813 711
Аноним 13/06/26 Суб 21:21:28 7763817 712
Вообще хуй знает, куда написать, давайте вам, в музе пробудлирую.
Транзисторный комбик после 20 лет чет начал гнать - в любой момент может отрубить почти полностью звук. Что-то еле заметное остается, на повышение громкости не реагирует. Выходы на гитару вроде в порядке, как гугловая нейрохуета настаивает - включить и выключить, все нормально работает пока снова не обрубит.
Даже маршалловы транзисторы опухли от хрущевной коммиблочной проводки? Связываться с этим говном ссыково, уебет еще.
Аноним 13/06/26 Суб 21:37:35 7763828 713
>>7763813
Бюджет не ограничен
Аноним 13/06/26 Суб 21:41:33 7763830 714
>>7763813
Ниже писал наверно фуфел с Вены
30 000
Нравится Magnat. Где купить не подделку?
Аноним 13/06/26 Суб 22:23:24 7763854 715
Нассал на вахтера
Аноним 14/06/26 Вск 00:43:00 7763934 716
>>7763817
Конденсаторы в питальнике, классика ёпт.
Аноним 14/06/26 Вск 08:43:57 7764005 717
Пидарасу либо 15 рублей дали, что он серит картинками ебаная поберушка.
Аноним 14/06/26 Вск 14:08:30 7764173 718
изображение.png 1153Кб, 3236x1930
3236x1930
>>7763364
Взял денон в онлайн трейде.
Аноним 14/06/26 Вск 14:35:49 7764198 719
Взял свс сб 1000 про, ирл карликовая корбочка, но бухает знатно в фильмах.
Аноним 14/06/26 Вск 14:45:55 7764202 720
image 435Кб, 1080x1080
1080x1080
image 88Кб, 736x908
736x908
image 228Кб, 1290x1593
1290x1593
Аноним 14/06/26 Вск 14:52:08 7764207 721
>>7764173
откуда столько денег на покупку оригинального (не реплики) денона? и зачем тебе такой мощный ресивер?
Аноним 14/06/26 Вск 15:47:08 7764241 722
Сап аноны можете подсказать какие нибудь неплохие колонки для пк под монитор, что нибудь в районе до 10к. Спасибо за ответ
Аноним 14/06/26 Вск 16:16:22 7764253 723
Аноним 14/06/26 Вск 16:21:05 7764260 724
>>7764253
>edifier mr4
Они уже устарели
Их новые МР3 ебут в сраку
Аноним 14/06/26 Вск 16:35:04 7764267 725
>>7764260
в целом согласен, в дешевом сегменте не слежу за обновлениями
Аноним 14/06/26 Вск 16:52:46 7764282 726
>>7764253
>>7764260
Спасибо за рекоммендации, места я боюсь не хватит мне
А есть что нибудь компактное? Что можно под монитор было впихнуть? Саундбар навряд ли, но все таки
Аноним 14/06/26 Вск 17:08:30 7764285 727
>>7764282
в этом ценовом сегменте - вряд ли, нужно х2-х3 добавлять. могу посоветовать взять нормальные наушники, хоть и не тематика треда.
Аноним 14/06/26 Вск 17:27:22 7764304 728
>>7764285
У меня есть dt770 pro. Вот колонки хочется, а если х2-х3 то это какие?
Аноним 14/06/26 Вск 17:29:52 7764306 729
>>7764285
Вообще, можно взять и пассивные какие либо колонки у меня ЦАП есть UMC204 HD
Аноним 14/06/26 Вск 17:30:16 7764307 730
>>7764304
iloud micro например, оч мелкие
Аноним 14/06/26 Вск 17:30:39 7764308 731
>>7764306
еще нужен усилитель
Аноним 14/06/26 Вск 19:10:34 7764350 732
image.png 42Кб, 300x300
300x300
>>7764307
>>7764308
А есть смысл смотреть в сторону по типу такого варианта или лучше как-то место найти?
Аноним 14/06/26 Вск 19:16:32 7764352 733
>>7764282
>А есть что нибудь компактное? Что можно под монитор было впихнуть?
Ебифаеры мр4 в ширину 14 см, бочком уж точно влезут. Для монитора можешь взять кронштейн за пару тыщ, чтобы освободить место на столе. Саундбар точно будет говном, особенно в твой бюджет.
Аноним 14/06/26 Вск 19:26:20 7764354 734
>>7764352
>Саундбар точно будет говном
Факты, мимо хочу себе klipsch flexsus core 300)))))

>Ебифаеры мр4 в ширину 14 см,
Боком они сто процентов влезут, стол шириной 60 см. Длиной 120 вроде, но из-за того что слева находится тумба встроенная в стол, все место рабочее смещенно влево, поэтому монитор тоже слева. и 27 дюймовый монитор нехило так места съедает. Именно сама матрица, Если только за монитор ставит акустику и как то боком, то будет норм
Аноним 15/06/26 Пнд 11:57:11 7764727 735
>>7764354
за монитор ставить не надо, лучше дальше слушать наушники
Аноним 15/06/26 Пнд 12:28:20 7764759 736
image 197Кб, 1440x1080
1440x1080
image 168Кб, 1440x1080
1440x1080
image 522Кб, 3026x2271
3026x2271
image 145Кб, 1440x1080
1440x1080
Аноним 15/06/26 Пнд 13:30:36 7764795 737
image 329Кб, 1200x1200
1200x1200
image 332Кб, 1200x1200
1200x1200
image 503Кб, 1200x1200
1200x1200
image 340Кб, 1200x1200
1200x1200
Аноним 15/06/26 Пнд 16:30:34 7764901 738
>>7764795
чем дольше смотрю, тем потешнее выглядит
Аноним 15/06/26 Пнд 17:24:21 7764932 739
>>7764901
Не хватает мозгов, чтоб понять такие крутые конфиги?
Аноним 15/06/26 Пнд 18:59:04 7764974 740
>>7764932
хватает мозгов понять, что это аудиомебель, а не хороший конфиг
толсто тролиш
Аноним 15/06/26 Пнд 19:54:55 7765005 741
image 291Кб, 1440x1920
1440x1920
image 309Кб, 1440x1920
1440x1920
image 405Кб, 1440x1800
1440x1800
image 166Кб, 1200x900
1200x900
Аноним 15/06/26 Пнд 19:56:22 7765007 742
image 301Кб, 1440x1920
1440x1920
image 130Кб, 1440x1920
1440x1920
image 191Кб, 1440x1920
1440x1920
image 141Кб, 1440x1920
1440x1920
Аноним 16/06/26 Втр 01:57:55 7765156 743
image.png 846Кб, 960x1280
960x1280
Чет вы из срачей перешли на манякартинки недостижимого, грустно как-то.
А я купил мемную балалайку в подарок знакомой ну и как было не сравнить. Честно говоря, приятно удивлен. Могло быть намного, намного хуже. В общем, если задача стоит как "ачо купить новое за 5 рублей с блинтусом и чтоб издавало звуки" - пожалуй, рикамендую
Аноним 16/06/26 Втр 10:13:26 7765243 744
>>7765156
Да это один шизик тут картинками срёт, это теперь его личный фап-тред.

А по поводу балалаек, лучше бы добавить ещё 5к до мр5, поскольку без бубнилки очень грустно. А дальше уже идёт пропасть по цене.
Аноним 16/06/26 Втр 10:44:53 7765263 745
>>7765243
справедливости ради - срет своими фотками, а не картинками с гугла
Аноним 16/06/26 Втр 11:38:21 7765280 746
>>7765263
Ты че дурак, если бы его были разрешеиние разное не было бы.
Аноним 16/06/26 Втр 12:18:17 7765307 747
>>7765243
>лучше бы добавить ещё 5к до мр5, поскольку без бубнилки очень грустно
Тут у меня в европках они 200 евро, а мр3 - 75, так что не вариант
Аноним 16/06/26 Втр 12:21:11 7765308 748
За 12к, если это реально - да, стоит конечно
Аноним 16/06/26 Втр 12:23:59 7765312 749
Корпус.jpg 160Кб, 588x1400
588x1400
Мебельщик на связи. Пилю короб для саба. Стенки будут усилены бруском 40х40. Такая вот стеночка. Все бруски были посажены на клей, стянуты струбцинами и дополнительно скручены мощными саморезами.
Аноним 16/06/26 Втр 12:34:07 7765322 750
image 76Кб, 1440x1440
1440x1440
image 113Кб, 1440x1440
1440x1440
image 111Кб, 1440x1440
1440x1440
Аноним 16/06/26 Втр 12:34:39 7765323 751
image 125Кб, 1440x1440
1440x1440
image 120Кб, 1440x1440
1440x1440
Аноним 16/06/26 Втр 12:35:16 7765324 752
image 229Кб, 1905x731
1905x731
image 391Кб, 2048x1365
2048x1365
image 415Кб, 2049x1366
2049x1366
Аноним 16/06/26 Втр 12:39:36 7765326 753
>>7765156
а чё ты ожидал? сделать неплохой звук (да и вообще что-угодно) - задача несложная
а дальше уже принцип парето начинает ебать
Аноним 16/06/26 Втр 12:44:03 7765328 754
>>7765326
Ожидал, что будет кривее, с куда более высоким уровнем искажений и вообще как из-под подушки. А тут прям даже уровень, достаточный для подкастов на ютубчике, системных звуков шиндошс и даже простенькой музыки (особенно если ты ее ни на чем хорошем и не слышал). За свои копейки феноменальный продукт
Аноним 16/06/26 Втр 12:47:25 7765330 755
>>7765328
да уж
аудиопедафил спустился к людям, а оказывается они уже сменили лапти на кроссы
спасибо дядям китайцам, причесали русского человека
Аноним 16/06/26 Втр 14:40:18 7765440 756
image.png 569Кб, 1320x1095
1320x1095
image.png 145Кб, 1572x862
1572x862
>>7765330
>оказывается они уже сменили лапти на кроссы
На кроксы, в данном случае. Но позже посмотрю, что можно выдавить через параметрик в ебифаер конекс, очень уж эта поделка назойливо жужжит на стыке середины и верха
Аноним 16/06/26 Втр 15:07:28 7765467 757
>>7765440
они еще и встроенный параметрик завезли, оказывается. все для людей
адамы в обработанном помещении слушаешь? эквализация есть?
Аноним 16/06/26 Втр 15:20:07 7765477 758
image.png 209Кб, 1761x922
1761x922
>>7765156
И тут дирка, Адамы себе не изменяют.
Аноним 16/06/26 Втр 15:26:07 7765480 759
image.png 88Кб, 1000x600
1000x600
image.png 604Кб, 1345x862
1345x862
>>7765477
С подключение, они даже в документации сами про нее пишут. По факту - я гонял тонгенератором - где-то около 620 Гц слышен провал, ниже и выше на 50 Гц ничего нет. Реальное значение для звука имела подстройка в зоне 60-300 Гц в моем случае.

Так или иначе, во фронтальный ФИ в двухполоске смогли только в Нойманн
Аноним 16/06/26 Втр 15:32:08 7765483 760
image.png 19Кб, 770x590
770x590
image.png 21Кб, 783x590
783x590
>>7765467
>адамы в обработанном помещении слушаешь?
Нет. В максимально хуевом месте, если быть честным
>эквализация есть?
Да. Пик 1, сделана на базе пик 2 со спинорамы. Я внимательно сравнивал на одной громкости (сделав плоский пресет с негативным гейном) и критическое знамение имеет именно моя добавка в виде НЧ-коррекции. Без нее на одной громкости различия между искаропки и пресетом со спинорамы вслепую навряд ли угадаешь
Аноним 16/06/26 Втр 15:34:05 7765489 761
>>7765480
>во фронтальный ФИ в двухполоске смогли только в Нойманн
Да ладно, Кали могут, Хедд могут, а Адамы видимо больше уже не могут.
Аноним 16/06/26 Втр 15:41:23 7765491 762
image.png 109Кб, 1000x600
1000x600
>>7765489
>Кали могут
Ты точно хочешь обсуждать ебифаер? Мы вроде об АС
>Хедд могут
Эти могут или в АЧХ, или в надежность, хотя вроде и A-CORE та же ломучая параша. Если бы что и хотел себе, то Type 20. Исправные долговременно. Которых не существует
Аноним 16/06/26 Втр 15:42:44 7765492 763
>>7765491
>Ты точно хочешь обсуждать ебифаер? Мы вроде об АС
Не совсем понял о чем ты.
Аноним 16/06/26 Втр 15:54:43 7765501 764
>>7765492
О том, что это мусор с пластиковой мордой (не накладкой, а именно как у жбл 3 серии). Но да, фазового провала от ФИ нет
Аноним 16/06/26 Втр 16:18:54 7765516 765
>>7765501
А в чем проблема пластиковой морды? По замеру-то все равно лучше адама с диркой. У ноймана, кстати, тоже бафл пластиковый.
Аноним 16/06/26 Втр 16:33:42 7765528 766
image.png 173Кб, 1249x446
1249x446
image.png 223Кб, 1241x401
1241x401
image.png 200Кб, 2391x978
2391x978
>>7765516
>А в чем проблема пластиковой морды?
Никаких проблем, совершенно никаких. 6" и твитер с Алиэкспресса с магнитом-монеткой дико орут и разваливаются там, где 4" справляется. В остальном все прекрасно

>По замеру-то все равно лучше адама с диркой
Да, совершенно точно. Синяя кривуля на картинке ровнее красной, война - это мир, свобода - это рабство
Аноним 16/06/26 Втр 16:48:48 7765537 767
image.png 2044Кб, 1080x1440
1080x1440
image.png 810Кб, 850x637
850x637
image.png 373Кб, 609x595
609x595
>>7765516
>У ноймана, кстати, тоже бафл пластиковый
Что-то подсказывает, что у 120 II толстое литье, а не 2 мм параша с ребрами жесткости; впрочем, судя по писанине на ASR, вместе с ЛЮМИНИЕМ (как было у первой версии) по пути потерялась и легендарная надежность. Наблюдаем.

Предлагаю тебе угадать бренд АС на картинках 1-2. 3 полосы, 8" НЧ, цена около $500 за шт
На пик 3 потроха и корпус 2-полоски с ценой 150 евро/шт
Аноним 16/06/26 Втр 18:17:34 7765610 768
>>7765528
>пик1,2
Чекай ТХД версии V2
>пик3
Нормальных замеров Адамов без сглаживания не нашлось, поэтому плюс-минус одинаковые, если игнорировать дырку
Аноним 16/06/26 Втр 18:49:38 7765631 769
image.png 858Кб, 2301x1006
2301x1006
image.png 74Кб, 1292x827
1292x827
image.png 182Кб, 1692x960
1692x960
>>7765610
>Нормальных замеров Адамов без сглаживания не нашлось
На спинораме замеры sound and recording, у меня даже оригинал есть. Сглаживай

>>7765610
>Чекай ТХД версии V2
Чекаю, такое же пердящее пластмассовое. Но кто-то заставил китайцев починить твитер или у другого продавана на Алике взяли. Правда, доминирует 3 гармоника (мде), но - 40 дБ хотя бы что-то.

Ладно бы это были 3-4", как iLoud, D3V и т.п., но животные не стесняются делать пластоморду и для 8". Но в целом качеству продукта все это соответствует https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/kali-audio-in-8-v2-measurements.36136/

>This is a personal comment.
>If you listen to music on 85dB SPL or louder, it is difficult to recommend.
>Of course, I can't answer the question of where I can get a good DI, 8-inch, 3-way coaxial speaker for this price, but in the end... I can't recommend listening to high SPL.
The advantages of the 3way structure are also almost fading

Понимать надо - 3-полосная дура с 8" не для больших громкостей делалась сука кушайте аккуратно, не обляпайтесь
Аноним 16/06/26 Втр 19:11:54 7765654 770
>>7765631
Неси замер ТХД Адамов на 96дб, почему-то его забыли в интернет выложить.
Аноним 16/06/26 Втр 19:19:54 7765660 771
>>7765631
В целом есть ощущение, что ты расстроился тем, что не взял какие-нибудь женелеки 8030 без дирки по цене адамов, или зажмотил пару соток зелени на порядочный нойман 120, и теперь пытаешься утешить себя тем, что адам не намного хуже каких-нибудь кали в 2-4 раза дешевле.
Алсо что думаешь за Palmer Orbit 11? Полный диапазон за 2к, пусть и тихий нирфилд.
Аноним 16/06/26 Втр 19:44:53 7765675 772
image.png 317Кб, 1241x401
1241x401
>>7765660
>В целом есть ощущение, что ты расстроился тем, что не взял какие-нибудь женелеки 8030
У тебя неправильные ощущения. Мне нравится звук Адам, именно поэтому я купил A7V после T5V, а дырки такого рода не имеют никакого значения. Менять их пока что не на что: если женелецк, то нужно даже не 8040 (это реальный конкурент, а не мелкие 8030), а 8351 - (31, 41 мелковаты) совершенно другая ценовая категория.
>пару соток зелени на порядочный нойман 120
Не вопрос финансов. Из массы всего сложилось впечатление, что это мониторный аналог Зенхов 600 во всех смыслах они у меня есть, 6хх, на котором 1) работают, а не слушают 2) скорее с диалогами, чем с музыкой, для музыки и вообще реальный стандарт - 310. Последние интересно было бы услышать. Впрочем, тоже дорого.
Adam A8H уродливые и огромные, мне ставить некуда. Hedd 20 тоже страшные, но почему-то верю, что играют КРАСИВО; фирменная надежность, увы, пиздец.
>Алсо что думаешь за Palmer Orbit 11
Очень заинтересовали, но кроме пары упоротых почти все ими разочарованы, нужен MK II с доработками. Как идея и по цене - лучшее, что видел за последние 10 лет. Если допилят, может быть, куплю. А пока все устраивает

>>7765654
Уже было >>7765528 но лови еще раз. И это малявки A4V хех
Аноним 16/06/26 Втр 20:41:44 7765712 773
>>7765675
Если ты для ближнего поля берешь, женелеки надо слушать перед покупкой, они во многие модели ставят чуть ли не усилки от автомагнитол, будешь слушать ШШШШШШШШ и чувствовать тебя наебали продав красивые ровные линии не сказав об этос
>нойманны это мониторный аналог Зенхов
Привет попробуйте сабвуфер, к женелекам это тоже относится.
Нойманны 310ые это по современным меркам морально устаревшая конструкция и у них АЧХ под углом разъезжается из-за фазовой интерференции драйверов, поэтому им обязательно надо съедать первые отражения панелями. Этой проблемы практически лишены старшие генелеки благодаря коаксиальной конструкции. Но(!) генелеки это ФИ, а 310 это ЗЯ и довольно много кто из звуковиков работающих в задемпфированной камазом минваты выбирают 310ые. В жилых помещениях похер офк.
Аноним 16/06/26 Втр 20:55:10 7765715 774
>>7765675
>нужен MK II с доработками
Такое же впечатление сложилось - и на шум жалуются, и на относительно низкую громкость без клипа.
Аноним 16/06/26 Втр 21:24:15 7765725 775
>>7765712
>Привет попробуйте сабвуфер
Могу, но не хочу, это тоже плюс в карму A7V. Почти полноценный звук, 42 Гц по -6 плюс какой-никакой но калибр/жир в ближнем поле
>будешь слушать ШШШШШШШШ
Очень не хотелось бы, у Адам немного слышно, если громкость на 0, поэтому у меня на -12 и полнейшая тишина уже в полуметре
>Нойманны 310ые это по современным меркам морально устаревшая конструкция и у них АЧХ под углом разъезжается из-за фазовой интерференции драйверов
Знаю, понимаю, но вместе с этим и меньше синтетики, RAW POWER, аналог, я бы и собаку Динаудио BM15 слушал по тем же причинам

В любом случае все это из пустого в порожнее, "классомвыше" стоит слишком дорого для меня пока что, а side grade не имеет смысла. Нужны три полосы, чтобы басовик не был озадачен СЧ и короче ну ты понел. Наблюдаем за Палмер. И всегда и есть мизерный шанс, что подвернутся какие-нибудь там S3V срук по суперцене, или типа того
Аноним 16/06/26 Втр 21:42:40 7765729 776
>>7765725
>Нужны три полосы
Адамы плюс сабвуфер, лучше два.
Аноним 16/06/26 Втр 21:52:16 7765732 777
>>7765729
К сожалению, не даст того же разрешения в зоне между СЧ и ВЧ, как отдельная легкая, мелкая пизлюлька типа купола нойманн 310 и даже СЧ-голов адам/хедд. Опыт с сабом у меня есть в рамках Динаудио. Масштаб всей картины он меняет, по искажениям лучше, но разрешение на середине остается тем же; для 1-2 кГц ни 7" басовик, ни АМТ-пищ не идеальны. Хотя у Адам раньше были ебанутые мега-АМТ для СЧ. Поэтому если уж я буду суетиться, то в сторону чего-то от Палмер до Хедд 20
Аноним 16/06/26 Втр 22:20:39 7765743 778
>>7765732
Справедливо, возможно не зря советуют мелкие нойманы или женелеки плюс саб.
Аноним 16/06/26 Втр 22:21:11 7765744 779
>>7765743
Быстрофикс - иногда советуют.
Аноним 17/06/26 Срд 00:44:26 7765797 780
>>7765725
>42 Гц по -6
Сорян но по фактам с таким сетапом у тебя система копает в 2 раза меньше чем надо (42 против 20Гц), а слух это логарифмическая система, и то это делает с -6дБ, а это тоже в 2 раза тише как раз чем нужно. Конечно зависит от музыки которую ты слушаешь, но это уже как минимум не жанрово универсальный сетап.
>RAW POWER, аналог
Леха ты застрял в собаке ты юзаешь активные колонки иди проспись
>S3V
И им тоже нужен саб лол
>>7765743
Так разница в том как они держат громкость с увеличением расстояния прослушки не срываясь в искажения основаная, 120ые нойманны юзабельны до 4м, хочешь слушать на 6-8 уже бери 150 или 310.
Аноним 17/06/26 Срд 01:19:42 7765817 781
>>7765797
>(42 против 20Гц)
Осталось найти что-то из музыкальной информации на 20-30 Гц.
В остальном, всегда предпочту быстрые "от 50" сабвуферным "типа 20", а для физического ощущения, "толчка" и т.д. no replacement for displacement. Но у лопухов свои проблемы. Говоря о компромиссах, однозначно выбираю скорость и масштаб, а не тужащийся выдать инфру микросаб с мегаваттом мощности. На бескомпромиссное пока не заработал.
>и то это делает с -6дБ, а это тоже в 2 раза тише как раз чем нужно
Но это "безэховая" АЧХ, ты забыл о комнате, человек-логарифм я в курсе, если что
>ты юзаешь активные колонки
Я проспался, и тебе советую. KH310 и BM15A созданы в эпоху до DSP-в-массах, у них аналоговые активные фильтры и усилители класса AB. Ну и в любой полноценной активной системе power куда более raw, чем в бытовых поделках, ввиду отсутствия пары-тройки дрянных кондеров и катушек между УМ и динамиком
>И им тоже нужен саб лол
Им ничего не нужно, возможно, он нужен тебе в твоем помещении для каких-то твоих целей. Мне пока что не нужен, для меня бесконечно бОльшее значение имеет то, как воспроизводится все выше 60 Гц.
Аноним 17/06/26 Срд 01:24:34 7765818 782
>>7765817
Спросить забыл - с микрофончиком не замерял? На слух подправил?
Аноним 17/06/26 Срд 01:37:47 7765821 783
>>7765817
Про н-монитор 830ас что думаешь? Замер у него на сайте симпатичный.
Аноним 17/06/26 Срд 01:54:15 7765824 784
image.png 132Кб, 1162x1193
1162x1193
image.png 75Кб, 2000x600
2000x600
>>7765818
Мерил, но ничего хорошего у меня не вышло. Ровнял по тонгенератору, прям задрачивал НЧ в зоне 80-300; выше я доверяю спинораме + я в ближнем поле и ИНРУМ_РИСПОНЗ мало волнует. Потом долго слушал и сравнивал (месяцы - гонял несколько пресетов, в итоге победил внутреннего утенка и признал превосходство звука после подстройки). Надо еще кое-что признать: оптимальная дистанция, где динамики "складываются", метра 1.5-2, а я ближе сижу. UMIK-1, кстати, очень нравится. Идеальный микрофон для рабочих созвонов и почти не отваливается, как китайская параша, рекомендую лол

>>7765821
Ничего не думаю, ты написал, я загуглил, увидел 3 полосы, ноль волноводов, пассивную схему, какие-то совершенно уебанские клеммы (210к, ну можно было не такой стыд? Ну да, разницынет). Умозрительно - может отлично звучать на оси в обработанном помещении, для чего, вероятно, и сделаны. Динамики, вероятно, в диапазоне от SB/Vifa/Peerless до SEAS. На сайте АЧХ на оси и подозрительно хороший график КНИ (0.2% на 50 Гц и выше), это все доступные измерения. Несерьезно, не? Хочется верить, что дали пасасать жинилекам и нойманн 310. Очень хочется. Пусть их кто-то еще измерит, что ли.

А еще это, всякие ASCILAB уже существуют, Philarmonic BMR тоже. Но в условиях изолированного рын очка почему бы и нет
Аноним 17/06/26 Срд 01:59:06 7765826 785
image.png 197Кб, 1653x602
1653x602
image.png 50Кб, 1053x567
1053x567
image.png 130Кб, 1075x657
1075x657
Ну, это заявка на мировое лидерство, 6" с самым чистым басом лол
Аноним 17/06/26 Срд 07:43:28 7765873 786
Из стерео невозможно выжать адекватный бас, нужен сад или чвр при любом раскладе, идеально если инфразвук бас может играть, а тратить триллионы на стерео глупая затея, главное именно бас, а стерео достаточно любого трехполосника
Диаметр у баса должен быть от шести дюймов, идеал десятка и минимум на 100 Вт, есть в продаже 2 1 усилитель класса Д
Аноним 17/06/26 Срд 07:45:55 7765875 787
Как же заебали колхозники, у которых качество звука это количество басов.
Аноним 17/06/26 Срд 08:34:41 7765882 788
>>7765875
Не количество а качество басов. Ты дурак с кормушками.
Аноним 17/06/26 Срд 08:35:45 7765883 789
Бас это основа. Просто у нас голова варит, в отличии от тебя, зачем что то там мерить если нет основы в твоих скворечниках.
Аноним 17/06/26 Срд 08:54:17 7765887 790
Посоветуйте нищий усилок ди класса 2.1 за 1-2к рубасов, блок питания есть
Аноним 17/06/26 Срд 09:06:39 7765892 791
>>7765882
Если ты поставишь большой мощный самбуфер абы как без подготовки и эквалайзинга, то получишь лютый гудеж и бубнеж, т.е. полное говно и противоположность качества. Но для колхозанов типа тебя, не нюхающих хороший звук это заебись, не спорю.
Аноним 17/06/26 Срд 10:09:42 7765920 792
>>7765817
>Осталось найти что-то из музыкальной информации на 20-30 Гц.
Ее и до 80Гц нет, можешь в музяке после 80Гц 24дб/окт лоупасс фильтр поставить и ты даже речь не разберешь и не поймешь какой инструмент играет, только непонятное бухание, ноль информации!!!11 Тем самым временем караван идет, собаки лают и база хайфая это иметь возможность отыграть весь слышимый диапазон от 20Гц до 20кГц, а не ментальная гимнастика что нинужно там инфы нет!!11 Но если слушаешь типичные аудиофильские треки где гитарка пианинка и девка чето поет то реально не нужно.
>безэховая" АЧХ, ты забыл о комнате
И что же у тебя в комнате? До 20Гц заиграла?
>KH310 и BM15A созданы в эпоху до DSP-в-массах
И для того чтобы стоять в заглушенной студии а не в дефолтной жилой коробки, щаб брать в оную активное и без нормального ДЦП при этом.
>>7765826
На это похуй, потому что это уже должен играть саб
Аноним 17/06/26 Срд 10:49:58 7765938 793
image 1215Кб, 4096x3072
4096x3072
Аноним 17/06/26 Срд 10:50:45 7765939 794
image 228Кб, 1206x1132
1206x1132
image 375Кб, 1574x1206
1574x1206
Аноним 17/06/26 Срд 10:52:01 7765940 795
image 148Кб, 1440x1080
1440x1080
image 96Кб, 1440x1920
1440x1920
image 235Кб, 1440x1920
1440x1920
image 102Кб, 1440x1080
1440x1080
Аноним 17/06/26 Срд 11:09:38 7765953 796
>>7765892
Какие еще сабвуферы, сабвуферы это кал с высокой добротностью и смазанной атакой и без затуханий, бубнящий кал.
Аноним 17/06/26 Срд 11:41:23 7765979 797
>>7765920
20-30гц это действительно спорный момент. Но говорить о том что ниже 80гц нет музыкальной информации это чистой воды бред. Минимум это уверенные 40гц. Но в идеале от 30гц что бы полка была.
>>7765892
>большой мощный самбуфер абы как без подготовки и эквалайзинга, то получишь лютый гудеж и бубнеж
Это так, на какой то определенной частоте может быть +15\20дб.
Аноним 17/06/26 Срд 11:45:26 7765983 798
>>7765953
А что если взять сабвуфер с низкой добротностью, четкой атакой и быстрым затуханием?
Аноним 17/06/26 Срд 13:22:23 7766079 799
стекломойная падла проснулась
Аноним 17/06/26 Срд 13:38:17 7766091 800
>>7765920
>На это похуй, потому что это уже должен играть саб
На это не похуй: если разработчик пиздит в таких вещах, значит, пиздит везде

>Тем самым временем караван идет, собаки лают и база хайфая это иметь возможность отыграть весь слышимый диапазон от 20Гц до 20кГц, а не ментальная гимнастика
Хуя затрясся. База хайфая - получать удовольствие от музыки, а то, о чем говоришь ты - технический идеал, которого удается достичь немногим, и дело далеко не только в деньгах. Габариты, помещение, приоритеты и компромиссы у каждого свои. Сам-то на чем слушаешь?

>И что же у тебя в комнате? До 20Гц заиграла?
Нет, конечно, где-то от 40. Но я немного в курсе, что реально способно воспроизвести 20 Гц, сколько это стоит и каких усилий потребует реальное получение этих самых 20-20000, и не просто черт знает как, а РОВНО. Потому даже и не дергаюсь. Выше 15-15.5k, кстати, не слышу. Проверься тонгенератором на всякий, узнаешь кое-что новое
Аноним 17/06/26 Срд 14:40:21 7766126 801
>>7766091
>если разработчик пиздит
Это если пиздит, сторонних замеров правда пока что нет, в маркетенх он слабо вкладывается.
>получать удовольствие от музыки
Реально база, стекломойному такое не парировать.
>сколько это стоит и каких усилий потребует реальное получение этих самых 20-20000
Да ладно прибедняться, в тыщу у.е. легко уложишься. Ладно, еще нужен будет процессор чтобы склепать кроссовер по месту и измерительный майк для помощи в процессе кроссирования.
Аноним 17/06/26 Срд 15:36:24 7766155 802
>>7765675
>Palmer Orbit 11 - почти все ими разочарованы
На ASR вон что вычитал - One thing worth highlighting here: the gain structure labeling on the Orbit 11 can be a source of confusion. The PAD scale reads 0 to -20, but the actual 0 dB reference point sits at the -6 position. Anything above that is already boosting the signal — which means you're also boosting the noise floor along with your program material. If you're running into noise issues, it's worth double-checking where your PAD is set. Running it above -6 when you don't need the extra gain is the most common culprit we've seen.

Собственно - проверять надо самому, аж руки чешутся, но в РФ их пока нема.
Аноним 17/06/26 Срд 16:09:53 7766174 803
>>7765983
Таких не бывает, ты не понимаешь что дело в принципиальном устройстве, это как сказать что жк работающий на просвет такой же как олед. У сабвуферов не может быть низкой добротности, они длинноходные все и с маленьким объемом корпуса, чем длиннее ход, тем выше добротность, чем меньше объем корпуса тем сильнее спад, сабвуферы компенсируют это фильтром и мощностью.
Аноним 17/06/26 Срд 17:17:15 7766207 804
>>7765892
>>7765875
Вот пример колхозника, который верит в хуету, когда реально решает геометрия помещения, а не качество звуковой системы

Уверен, оно въебало 200 000 рублей на какую-то хуету, которая тухло звучит и теперь выёбывается этим, а звук всё равно говно, сей факт точит его изнутри, поэтому он тут так яро атакует всех, кто хоть чуть-чуть вызывает сомнения в его правоте и тратах денег
Аноним 17/06/26 Срд 17:48:37 7766231 805
>>7766207
уверен, что оно въебало около 0 рублей на хуету и уйму времени на теоретический онанизьм
Аноним 17/06/26 Срд 18:12:39 7766248 806
>>7766174
Добротность не только от хода зависит. Можно спокойно сделать саб на низкодобротном динамике. Можешь больше пояснить по своему тейку?
Аноним 17/06/26 Срд 18:27:43 7766259 807
image.png 1424Кб, 1200x1200
1200x1200
image.png 402Кб, 839x839
839x839
>>7765887
Я брал такой 50 + 50 + 100 Вт

Название такое
Усилитель звука для колонок,2.1-канального сабвуфера

Стоит меньше 1000

На второй йоба помощнее, не брал и не знаю как оно
Цена до 1500
Аноним 17/06/26 Срд 18:29:07 7766260 808
>>7766259
Добавлю, что для первого варианта взял 240 Вт БП с разъёмом под него, но очень подозреваю, что ему и 120 Вт БП будет за глаза
Аноним 17/06/26 Срд 18:32:38 7766263 809
>>7766259
ну у меня и был первый
один изначально выдавал на саб говно, второй спустя время стал хуёво работать
заебала эта китайская лотерея с выигрышем в районе нуля
Аноним 17/06/26 Срд 19:06:22 7766274 810
>>7766263
За те деньги это лучшее, даже смешно получить такой ответ, особенно если ты тот анон

Ещё вариант взять отдельный 150 Вт моно усилитель и уже им выводить на саб, у меня и такой вариант есть, звучит норм
Аноним 17/06/26 Срд 19:23:17 7766287 811
>>7766274
что смешного? что мне пришло 2 бракованных китайских усилка?
логично, ведь низкая цена там из-за нулевого контроля качества и такой компонентной базы
Аноним 17/06/26 Срд 19:49:08 7766304 812
>>7766287
Понятно, я поговорил с ботом, лол
Аноним 17/06/26 Срд 21:01:58 7766345 813
Корпус.jpg 160Кб, 588x1400
588x1400
20210514170514.jpg 95Кб, 931x931
931x931
Саб.jpg 223Кб, 1000x1044
1000x1044
>>7766174
Я беру короткоходный профессиональный сабвуферный динамик, с низкой добротностью. Помещаю его в огромный 200 литровый корпус.
Вот.
Аноним 17/06/26 Срд 21:56:58 7766384 814
>>7766304
так ты ботохуета и есть
Аноним 17/06/26 Срд 23:18:51 7766426 815
>>7766345
замеряй потом чо получится
Аноним 18/06/26 Чтв 01:28:50 7766503 816
>>7766500
>и вот на такой корзине саб 15" на 8ом ттх не известно
И вот на такой корзине саб 18" на 4 ома, ттх исчерпывающие динамик SAF184.03-4.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:32:01 7766505 817
>>7766503
делай - я уже читал) и шумку и ящик ну увелич бля
Аноним 18/06/26 Чтв 03:09:27 7766526 818
Посоны, что лучше для не-звукаря для прослушивания музыки с компа? (Audient iD14)
вар. 1 - Topping PA3s + пассивные колонки
вар. 2 - просто купить мониторы

Беспокоит, что мониторы слишком занудными и сухими могут показаться. Хуйню несу?
Аноним 18/06/26 Чтв 03:55:54 7766534 819
Аноним 18/06/26 Чтв 07:45:09 7766574 820
>>7766248
>пояснить
Ты на какую зону топчешь, петух?
Аноним 18/06/26 Чтв 08:57:19 7766596 821
Выше по треду ныл, что сабы кончились, забрал с докторхеда в итоге. Поставил SVS SB-1000 Pro в угол комнаты, запустил эквализацию на ресивере. Включил последние ролики Газманова и не понял, работает саб или нет, расстроился. Потом навернул последние клипчики Шамана и пошли кайфы местами.

В кинчиках отвал бошки, игры еще не запускал. Надо было саб сразу брать, а не ждать чего-то там.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:08:05 7766611 822
Хз, я могу позволить себе хороший сабик, но перед соседями не удобно, так как я слушаю музыку много.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:09:42 7766737 823
>>7766574
Топчут твою мать, а за слова надо пояснять.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:10:46 7766738 824
image 2103Кб, 2853x3566
2853x3566
image 2542Кб, 3024x3780
3024x3780
image 1321Кб, 3024x3780
3024x3780
image 2077Кб, 3024x3780
3024x3780
Аноним 18/06/26 Чтв 12:24:59 7766748 825
image.png 52Кб, 1009x765
1009x765
image.png 52Кб, 1026x766
1026x766
image.png 55Кб, 1021x767
1021x767
>>7766503
>SAF184.03-4
у вас саб - не саб
Аноним 18/06/26 Чтв 12:31:16 7766755 826
Аноним 18/06/26 Чтв 12:32:59 7766758 827
>>7766500
Не может быть тебе 40 лет. Максимум 12 лет. И больной еще наверняка.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:54:32 7766772 828
image.png 2370Кб, 2048x2048
2048x2048
Мнение насчет этой вундервафли?
Привлекает более-менее ровная апчеха до 50гц, встроенный DSP и размер компудахтерных пищалок. Заебали огромные короба, которые один хуй играют такой же частотный диапазон

Измерительный микр есть конечно, померить смогу.

До этого подумывал насчет iloud mm, те сучки ещё меньше, но в 2 раза дороже.

До этого стояли калиброванные r1700, заебали махины на столе
Аноним 18/06/26 Чтв 13:20:05 7766790 829
>>7766772
Хуй ее знает, как они оттуда 55гц вытянули - страшно представить. Если не парит сильный перегруз на более-менее высокой громкости - можно послушать.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:23:49 7766794 830
>>7766772
Вангую 50гц там будут примерно такого же качества как на iloud micro:
https://youtu.be/Vi5umvPW1yQ?si=BgktEBwncmsktBP7&t=516

Особенно учитвая что порт так же расположен спереди снизу, что наводит на подозрение что это их клон.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:39:35 7766801 831
>>7766772
Маленький, громкий, низкозалезающий - выбирай два из трех.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:11:45 7766829 832
>>7766748
Придется мириться с 115дб на 20гц.
А вообще, на этом динамике делают сабы и всем нравится, и на 18гц делают ФИ. И ЗЯ делают. Для дома 122дб на 30гц хватит с огромным запасом. И основная фишка тут в быстром и качественном басе. Можно было бы взять дин с тяжелой подвижкой, и что бы fs был 15гц, но это было бы не то. Подкрутим и будет полка от 30гц с охуевающей точностью и скоростью.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:23:05 7766837 833
>>7766829
у него полки не будет, придется или слишком низко кроссировать (равно крутить фазу и увеличивать ГВЗ), или терпеть аудиофильский спад.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:37:12 7766846 834
>>7766837
У меня каждый канал отдельно в dsp рулится. Вообще не проблема сделать полку. По сути кроссовер и срез будет один, но сверху фильтрацией снижается лишнее, и ГВЗ не растет особо. А фаза то что крутиться это вообще ерунда, я сейчас не заморачиваюсь с разворотом фазы на сабе, я просто выставляю понемногу задержку по 0.01 секунды и докручиваю пока амплитуда смежной частоты саба и основных колонок не будет синфазной, получается очень монолитный звук.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:13:28 7766865 835
>>7766755
В 60к хотелось бы уложиться
Аноним 18/06/26 Чтв 15:31:01 7766873 836
>>7766790
Ну придет замерю. Так-то по всем замерам там честные 50гц, на 40гц уже спад на -10. У
Про клон - не, они примерно всем отличаются кроме компоновки передней панели ну и условно вытянутой формой.

Видос глянул, ну гармоники небольшие лезут, в музыке в принципе незаметно будет если даже так

>>7766801
Негромкие факт, 95дб предел по обзорам. За столом сидеть, да и в комнате включать должно хватить. Ну и понятно на фул громкости там наверняка компрессия на бас полезет с таким размером-то
Аноним 18/06/26 Чтв 15:31:47 7766874 837
>>7766737
Соси хуй, ауе упырь.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:53:03 7766886 838
>>7766611
У ресиверов денон и маранц есть волшебная настройка аля "не ебать соседей сабом".
Аноним 18/06/26 Чтв 17:32:00 7766939 839
>>7766886
начнем с того, что все эти ресиверы и акустика это не для рядовой квартиры в многоквартирном доме. если это отдельный дом или хотя бы кирпичный дом, с толстыми стенами, потолками в чистовой отделке от 4м, выполнена плавающая стяжка, шумка вкруг - тогда да, можно попробовать собрать такую систему. иначе готовься, что соседи по кд будут лупить по батареям или ломиться к тебе в квартиру
Аноним 18/06/26 Чтв 19:18:53 7767000 840
>>7766874
Ты ебанутый? Ты сам начал тюремную тематику разгонять. Бля чтоб тебя метеоритом убило пидор ебучий
Аноним 18/06/26 Чтв 19:26:38 7767007 841
image 335Кб, 1440x1440
1440x1440
image 523Кб, 1440x1440
1440x1440
Аноним 18/06/26 Чтв 20:58:04 7767053 842
>>7766939
Охуительные истории, в панельке советской больше 10 лет наворачивал многоканал с сабом и напольниками.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:27:51 7767066 843
Аноним 18/06/26 Чтв 21:43:08 7767076 844
https://www.youtube.com/watch?v=J5K9OoFw81g о, кстати, очень даже напоминает мой опыт с ебифаер мр3. Вообще, с тех пор, как по цене iLoud Micro стали доступны D3V, в первых как-то пропал смысл, не?
Аноним 18/06/26 Чтв 22:17:49 7767096 845
>>7767066
кто шарит - в каких условиях он записывает звук колонок для тестов?
Аноним 18/06/26 Чтв 23:11:38 7767124 846
>>7766939
А ты ч чего взял что твоя питушиная идея истина в последней инстанции? Или тебя в жопу наказать чтоль, в рот? Кончить вовнутрь.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:40:30 7767141 847
>>7767096
А зачем шарить, все на канале есть и не раз объяснялось. Стереомикрофон Lewitt и они долго с ним возились (и до сих пор возятся), и с расстановкой, чтобы получить результаты, похожие на то, как воспринимается живьем (и все равно, конечно, нет полной картины)
Аноним 19/06/26 Птн 00:10:58 7767152 848
>>7767066
Да поражать и не надо
Надо более менее ровную апчха, которую уже под помещение встроенным dsp подгоню.
По сути те же айлауды только дешевле и нужны вот, чтобы с любых устройств играли сразу нормально.
Аноним 19/06/26 Птн 00:17:35 7767153 849
>>7767141
> Стереомикрофон Lewitt
Бля они дебики что ли. Нужен просто измерительный микр ну или калиброванный всенаправленный. Ну или залупу свою вокальную откалибровать в одном положении, хотя кардиоида конечно не годится для записи комнаты совсем, в эхоизолированной студии ещё сойдет с горем пополам.
Неудивительно что у них нихуя не получается
Аноним 19/06/26 Птн 00:27:06 7767154 850
>>7767141
не смотрел все их видео, в пустой комнате пишут?
Аноним 19/06/26 Птн 00:34:00 7767158 851
image 439Кб, 1080x720
1080x720
image 885Кб, 854x1280
854x1280
image 726Кб, 854x1280
854x1280
image 666Кб, 1080x720
1080x720
Аноним 19/06/26 Птн 05:35:07 7767190 852
>>7767053
хз, у меня соседи этажом выше и через стенку включают телек и я все слышу. простая панельная девятиэтажка..
Аноним 19/06/26 Птн 07:57:01 7767214 853
>>7767000
>Ты сам начал тюремную тематику разгонять.
>пояснить
Аноним 19/06/26 Птн 12:17:49 7767380 854
Мебельщик на связи. Сегодня буду пропиливать отверстие для дина, корпус склеил. Уже предвкушаю мощный бас. Это будет реально мощно. 1500вт при чуйке 95дб, это очень круто. Ух бля.
Аноним 19/06/26 Птн 12:55:06 7767431 855
>>7767190
Ну слышно и слышно. Я их тоже слышу блять. Пусть музыку слушают, а не нравится дам пизды на месте. Или там у пришибка музыка психбольная, утренник в палате вот и стесняется.
Аноним 19/06/26 Птн 13:15:20 7767466 856
Корпус саба.jpg 185Кб, 961x1500
961x1500
Мебельщик на связи. Корпус получился очень прочный и монолитный, тяжелый. Думаю что резонировать не будет.
Такие корпуса не встретишь в бытовой акустике, большой, мощный. Это хай фай, пусть не в визуальном плане, но в техническом.
Аноним 19/06/26 Птн 15:59:00 7767606 857
IMG202606182148[...].jpg 4005Кб, 3024x4032
3024x4032
IMG202606182148[...].jpg 3244Кб, 3024x4032
3024x4032
IMG202606182148[...].jpg 2994Кб, 4032x3024
4032x3024
Советское качество!
Аноним 19/06/26 Птн 16:03:21 7767611 858
>>7767466
>Это хай фай, пусть не в визуальном плане, но в техническом.
Загрунтуй да покрась, в чём проблема-то?
Аноним 19/06/26 Птн 17:00:44 7767648 859
Саб внутри.jpg 236Кб, 1477x2000
1477x2000
Мебельщик на связи. Собрал корпус. Сегодня буду тестировать.
>>7767611
В дальнейшем покрашу.
Аноним 19/06/26 Птн 17:38:02 7767669 860
177904717392400[...].mp4 11278Кб, 576x1024, 00:00:55
576x1024
>>7767466
>>7767648
>Корпус получился очень прочный и монолитный, тяжелый
Тихо, не спеша, основательно, совершенно без суеты в нем будет солидно двигаться диффузор монументального советского динамика
Аноним 19/06/26 Птн 17:54:28 7767689 861
image.png 394Кб, 507x394
507x394
>>7766939
ГКЧПУЮ, настроили совки говна скотоблоков, вместо частных домиков таких.
Аноним 19/06/26 Птн 17:57:46 7767694 862
image.png 359Кб, 640x640
640x640
>>7767466
А че не трехполоска? Пока не поздно добавь еще два динамика сверху, доужбарий. Шпоном будешь покрывать? Используй резьбовые вставки такие для крепления динамиков, на алике прожаются.
Аноним 19/06/26 Птн 18:30:03 7767708 863
КИНО Конец кани[...].mp4 20950Кб, 960x960, 00:05:04
960x960
Аноним 19/06/26 Птн 20:25:24 7767793 864
Добра! Ищу прошивку для ЦАПа fostex HP-A4
Флешка 25X40CLN1G. Может кто нибудь слить и/или отправить? Спасибо
Аноним 19/06/26 Птн 20:58:40 7767819 865
Мебельщик на связи. Протестировал новый саб. Пока что полной ясности нет, так как нужно еще в полной мере адаптировать саб к остальной системе.
В целом неплохо. Бас музыкальный, нет гула, затухание хорошее. Быстрая электроника звучит хорошо. Бас очень текстурный, бархатный.
Если взять электронику с монументальными и агрессивными низами, они звучат очень сурово, утробно. Причем закрытый ящик не генерирует басов там где их нет, и каких либо дополнительных отзвуков от основного тона.
Звучание очень чистое, быстрая бочка звучит очень упруго.
>>7767669
В данном случае в нем будет двигаться диффузор итальянского динамика, но он не менее монументальный.
>>7767694
Это саб, он будет работать со сколько угодно полоской. Для крепления динамика я использовал мебельные закладные гайки, они то же врезаются от закручивания и остаются в фанере.
Пока что этот саб буду слушать с шириками 12" дюймов. В дальнейшем есть проект по мощнейшей двухполоске. Она будет состоять из двух 8" дюймов мидбасов в каждую колонку и мощных компрессионных драйверов с рупорами. Философия данного проекта это мощный звук без искажений, так как купольные ВЧ на высокой громкости плохо раскрываются, слушать умеренно на них хорошо, но монументально они не звучат.
Аноним 19/06/26 Птн 22:44:29 7767868 866
>>7767606
Даже не знаю что сказать, это какой то арт объект.
Аноним 19/06/26 Птн 23:16:01 7767894 867
Есть мнение по Nux Axon 3?
Аноним 20/06/26 Суб 01:25:57 7767930 868
>>7767894
чуть выше обсуждали.
Аноним 20/06/26 Суб 01:34:23 7767932 869
>>7767894
Если не горит покупка, в 5-10 июля должны прийти, померю скажу что как
Аноним 20/06/26 Суб 08:48:17 7767973 870
>>7767190
Они включают ТВ и не стесняются, а ты включай музон и кино до 23-00 и норм. Если смотришь ЯОЙ, сделаешь потише.
Аноним 20/06/26 Суб 13:26:09 7768058 871
image 665Кб, 4064x2704
4064x2704
image 56Кб, 1140x760
1140x760
image 99Кб, 1140x760
1140x760
image 52Кб, 1140x760
1140x760
Аноним 20/06/26 Суб 14:03:55 7768077 872
image 893Кб, 1440x1920
1440x1920
image 520Кб, 1440x1800
1440x1800
image 435Кб, 1440x1800
1440x1800
Аноним 20/06/26 Суб 14:04:20 7768078 873
image 595Кб, 1440x1920
1440x1920
image 574Кб, 1440x1920
1440x1920
image 245Кб, 1440x909
1440x909
Аноним 20/06/26 Суб 14:04:44 7768079 874
image 207Кб, 1440x1800
1440x1800
image 282Кб, 1440x1800
1440x1800
Аноним 20/06/26 Суб 20:28:10 7768289 875
b9899cb0-37d2-4[...].webp 132Кб, 1200x675
1200x675
Мебельщик на связи. Немного послушал новый саб, немного откорректировал.
Звучание мне нравится. Каких то недостатков не наблюдаю. Саб звучит очень хорошо и разнопланово, то есть без окраса какого то. На гул даже намеков нет.
Но, полноценно раскрыть этот саб мне не позволяет усилитель, прям ощущается что мало. У меня усилитель в 4ома максимум 400вт может выдать, я пытался накрутить пожирнее, и на низких синусах уже клипует усилитель, а саб как бы требует что бы его накрутили еще. Скоро придет мощный усилитель, тут я думаю будет намного круче. Да и демпинг-фактор у этого усилителя намного выше, и в целом бас станет еще четче.
Аноним 20/06/26 Суб 23:25:02 7768341 876
На даче есть старые колонки от музыкального центра aiwa sx n990
Планирую просто купить aiyima a07-pro, какие подводные? Там вроде есть блютуз, то есть мне не нужно дополнительно цап покупать? Могу просто с ноутбука или телефона подключаться по блютузу, я правильно понимаю?
Аноним 20/06/26 Суб 23:33:31 7768342 877
>>7768341
>aiyima a07-pro
Это современное и хорошее решение.
Аноним 21/06/26 Вск 00:16:18 7768356 878
>>7768341
цап не нужен, не спали главное, мощщи у него дохуя для колонок от музцентра.
Аноним 21/06/26 Вск 04:24:45 7768398 879
>>7767973
какое-то скотское отношение. не находишь? телевизор они могут смотреть до 1-2 часов ночи. сбоку смотрят какие-то сериалы по нтв, а этажом выше турецкие сериалы где скуф и скуфыня гыгыкают
Аноним 21/06/26 Вск 11:03:27 7768505 880
>>7768356
То есть громкость не выкручивать на максимум?
Там на али ещё есть с разными блоками, мне чуть послабее брать, тогда риск спалить меньше, да?
Аноним 21/06/26 Вск 11:30:11 7768522 881
>>7768505
>То есть громкость не выкручивать на максимум?
Да, со стандартным БП он в районе 80вт на канал выдает на 6 ом, музцентру такое не снилось. Если не планируешь менять колонки в будущем - бери обычный блок, если мб соберешься - есть смысл взять 48/10 и крутить аккуратно.
Аноним 21/06/26 Вск 11:53:21 7768532 882
>>7768505
Чем слабее тем хуже звук. В идеале усилитель должен быть с огромным запасом относительно колонок. И кстати если усилитель слабый, то он будет обрезать пики сигнала, и катушка динамика перегреется быстрее чем если бы усилитель был более мощный.
Аноним 21/06/26 Вск 11:58:52 7768535 883
image 630Кб, 1440x1920
1440x1920
image 668Кб, 1440x1920
1440x1920
image 660Кб, 1440x1920
1440x1920
Аноним 21/06/26 Вск 11:59:24 7768536 884
image 294Кб, 1920x1445
1920x1445
Аноним 21/06/26 Вск 11:59:50 7768537 885
image 449Кб, 1600x2000
1600x2000
Аноним 21/06/26 Вск 12:04:45 7768541 886
>>7768532
есть такое, но с оговоркой на то, что киловаттный усилитель условно плохо играет свой первый ватт, забыл как это на умном называется, поэтому огромный запас мощщи не всегда полезен, двухкратного запаса мощности достаточно, трехкратный - вери найс.
Аноним 21/06/26 Вск 12:23:10 7768553 887
>>7768541
И плюс если усилитель будет работать не на всю, он грубо говоря меньше греться будет, и искажений меньше. Есть у меня пара аюм 07, но я брал версию премиум, она без блютуза но помощнее, в целом хорошие бюджетные усилители. Все знакомые у которых всякие амфитоны перешли на эти аюмы, всем нравиться. Это буквально топ за свои деньги, просто лучше не существует. И всяко уж лучше чем старый хлам с вторички. Если есть желание потратить больше денег то можно купить ampapa d1, звук у него получше, его характеристики измеряли, так там чистый хай фай все значения, и блок питания с ним идет очень хороший.

Заказал себе концертный усилитель мощный, там встроенный лимитер, и ты не сможешь в клиппинг загнать его, он начинает снижать уровень сам. 1000вт чистого синуса выдает в 4ом.
Аноним 21/06/26 Вск 14:25:03 7768633 888
Может не по теме вопрос, но у меня медиатека как-то слишком сильно разрослась, имеет смысл флак в опус 192 какой-нибудь перекодировать, ну может кроме академической музыки
Аноним 21/06/26 Вск 14:31:59 7768636 889
>>7768633
нормально, я в мп3 320 все перевел и в ус не дую
Аноним 21/06/26 Вск 15:32:14 7768671 890
IMG202606211528[...].jpg 2712Кб, 3024x4032
3024x4032
IMG202606211528[...].jpg 2732Кб, 3024x4032
3024x4032
IMG202606211528[...].jpg 2326Кб, 3024x4032
3024x4032
>>7767606
СОХНЕТ МОЙ РОДИМЫЙ
Аноним 21/06/26 Вск 15:51:44 7768678 891
Аноним 21/06/26 Вск 15:53:30 7768680 892
Брат мебельщик купи длчя его чтоб киловат в 8ом и два в четыре. Там уже не шутки, а звук монументальный.
Аноним 21/06/26 Вск 16:00:45 7768689 893
Аноним 21/06/26 Вск 16:32:22 7768721 894
Травы типа канабиса, амнезия, афган куш, автоцветущие. Дополнит восприятие музыки, дополнит ощущение мира. Я горжусь мебельщиком. Звук и должен быть монументальным, должен быть настоящим.
Аноним 21/06/26 Вск 16:35:36 7768726 895
Пронзать душу грешную. Нашедшую покой в исскустве. В созидании мира.
Аноним 21/06/26 Вск 17:36:53 7768767 896
Аноним 21/06/26 Вск 18:12:15 7768783 897
Совсем поехали.mp4 982Кб, 640x360, 00:00:07
640x360
Аноним 21/06/26 Вск 18:33:03 7768792 898
Аноним 21/06/26 Вск 19:17:53 7768811 899
3.mp4 5266Кб, 960x540, 00:00:45
960x540
4.mp4 2055Кб, 540x960, 00:00:36
540x960
2.mp4 1951Кб, 960x540, 00:00:46
960x540
5.mp4 1060Кб, 960x540, 00:00:17
960x540
>>6573666 (OP)
это разве не громко? как без шумки и метровых стен вообще эксплуатировать акустику?
Аноним 21/06/26 Вск 19:33:44 7768827 900
>>7768811
Снижать нч и использовать мониторы с выраженной направленностью звука.
Аноним 21/06/26 Вск 21:08:50 7768866 901
сап ананасы, а может ли по стояку в доме у соседа пробки выбивать или автомат вырубатся когда другой сосед врубает свои акустические сабвуферы на максимум?
Аноним 21/06/26 Вск 21:18:27 7768873 902
>>7768289
Ебаная обида за тебя, мебельщик. Так много усилий. Пили ФИ в своем шкафе или дсп прикручивай. Грустно читать твои разочарования. Ебейшая капча
Аноним 21/06/26 Вск 21:37:38 7768885 903
>>7768873
Что не так? Какие разочарования?
Аноним 21/06/26 Вск 23:33:19 7768963 904
>>7768885
Ты ждешь киловаттник с высоким демпинг-фактором (DF). Высокий DF — это электрический тормоз для катушки. Он зажмет твой диффузор ЕЩЕ сильнее, бас станет еще суше. А когда ты вольешь в этот Lavoce киловатт дури и снова попытаешься вытащить 30 Гц эквалайзером, жесткий подвес просто выйдет за пределы своего короткого линейного хода (Xmax), и катушка разобьется о нижний фланец магнита.
Аноним 21/06/26 Вск 23:50:38 7768979 905
>>7768963
потихоньку можно будет и без сабсоника слушать, хыы.
а если серьезно, то соберет и будет балдеть с "правильного" "хлесткого" самбуфера, который до 35 еле дотянется.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:44:14 7769003 906
>>7768963
>>7768979
Вы сделали неправильные выводы. Вы отчего то решили что баса нет. С басом все в порядке. Но мне ясно что этому сабу нужен более мощный усилитель, так как его потенциал не раскрыт.
Демпинг фактор я рассматриваю в том плане что бас станет еще более четкий, ты представляешь что такое быстрый и упругий бас в быстрых треках?
А так же, было бы логично использовать динамик 1500вт номиналом с мощным усилителем. Кстати этот динамик рассчитан работать в режимах когда на него в пиках приходит 3000вт. И в целом это профессиональный динамик который создан для того что бы в него 24\7 вливали охуевающую мощь. Вы наверное не совсем правильно представляете 18" дюймовый про сабвуферный динамик в огромном 200 литровом ящике если говорите о том что он еле дотягивается до 35гц.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:00:11 7769004 907
>>7769003
Напиши что за динамик взял, если не секрет.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:21:26 7769006 908
Аноним 22/06/26 Пнд 09:40:04 7769106 909
image.png 7Кб, 536x86
536x86
>>7769003
Lavoce открыто говорят: «Сделай ящик на 175 литров и врежь туда трубу, настроенную на 37 Гц»
Твой сабвуфер начинает валить громкость вниз с 48Гц. На 30 Гц там абсолютная тишина.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:48:18 7769112 910
>>7768866
Может еще как. Стандартный автомат 16 ампер, но это надо еще постараться, там ахуеть можно от таких басов. Ну или если автосабы хуевые с низкой чуйкой то там и не громко будет, а пробки выбьет.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:21:39 7769136 911
Там стоят просто на хаты автоматы, и один центровой. Точно такойже, так что может еще как.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:10:21 7769155 912
image 202Кб, 1200x900
1200x900
image 170Кб, 1200x900
1200x900
image 211Кб, 1200x900
1200x900
Аноним 22/06/26 Пнд 11:31:13 7769168 913
image 136Кб, 1170x1170
1170x1170
image 107Кб, 1170x1170
1170x1170
image 129Кб, 1170x1170
1170x1170
Аноним 22/06/26 Пнд 11:49:30 7769172 914
Аноним 22/06/26 Пнд 12:40:14 7769206 915
>>7769106
нит врети он жи башоооой
Аноним 22/06/26 Пнд 14:14:12 7769267 916
>>7769206
Обидно, что мебельщик единственный, кто пытается
Аноним 22/06/26 Пнд 14:15:42 7769269 917
>>7769267
в идеале надо сначала думать, потом делать. но в целом поддерживаю любые начинания, когда-нибудь осилит плюнуть на фантазию о суперимпульсе и построит мощнейший ФИ/бандпасс/ЧВ
Аноним 22/06/26 Пнд 14:21:22 7769273 918
>>7769172
Ты о себе? У тебя проблемы с желудком?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:21:44 7769274 919
image 134Кб, 1440x1440
1440x1440
image 156Кб, 1440x1440
1440x1440
image 281Кб, 1440x1920
1440x1920
image 170Кб, 1170x870
1170x870
Аноним 22/06/26 Пнд 14:29:22 7769280 920
>>7769274
Уебищные артобъекты
Аноним 22/06/26 Пнд 14:43:04 7769284 921
>>7769280
щас бы на бота пореагировать. хз зачем он постит, актив вроде и так есть.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:53:03 7769289 922
>>7769274
Имаджинируйте хардбасс в 128 кб/с на этой хуйне запустить, ух бляяяя
Аноним 22/06/26 Пнд 15:09:57 7769298 923
18Ачх.jpg 73Кб, 800x390
800x390
САБ V2.jpg 129Кб, 574x981
574x981
>>7769106
>>7769206
>>7769267
>>7769269
С басом все в порядке. Первая пикча.
>построит мощнейший ФИ/бандпасс/ЧВ
У меня есть мощнейший ЧВ. Вторая пикча.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:10:03 7769299 924
Аноны, раздумываю над заменой колонок для комплюхтера Edifier C2XB на Klipsch R-41m c потенциальной докупкой сабвуфера потом. Вопросы какие:
во-первых, стоит ли вообще заморачиваться или это хуита по оверпрайсу будет?
во-вторых, у меня есть цапусь для наушников Fiio K17, подойдет ли он в качестве цапа для таких колонок?
в-третьих, какой усилитель под них взять, чтобы к Fiio K17 подошёл, если он подойдёт в качестве ЦАПа или же цапусь сразу смотреть?
в-четвертых, я правильно понимаю, что ламповый усилитель для повседневного использования многозадачных компьютерных колонок не подходит, лампы чисто для музыки?
в-пятых, есть ли смысл ебаться с пассивной акустикой или проще купить активные колонки и не ебсти мозг?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:13:52 7769302 925
>>7769206
Тебя похоже корежит от моего хай фай саба.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:16:02 7769303 926
>>7769298
глянь а, наванговал как в воду глядел - полки даже до 30гц нема
Аноним 22/06/26 Пнд 15:17:43 7769304 927
>>7769298
Кроссовер на 43гц что ли настроен?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:17:44 7769305 928
Аноним 22/06/26 Пнд 15:20:20 7769308 929
>>7769304
На 55 и снизу на 25гц. Подъемы на 43 и 55 это комнатные моды.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:50:54 7769341 930
>>7769305
>>7769298
Падение на 18дБ всего за пол-октавы, это не полка
Аноним 22/06/26 Пнд 15:56:45 7769344 931
>>7769341
Ты как то не так смотришь там разница между 30 и 40гц 1дБ.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:58:00 7769347 932
>>7769341
Хватит завидовать, пидарас картиночный блять.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:02:49 7769350 933
>>7769298
Четкий саб. И нахуй они нужны эти рел да кеф, говно пв питушиный столик за сотку.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:31:31 7769364 934
САБ18.jpg 155Кб, 836x1458
836x1458
Вот кстати сам саб.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:33:44 7769366 935
>>7769344
>>7769350
Обижусь и за тебя, мебелещик, я, действительно за тебя болею
Аноним 22/06/26 Пнд 17:34:21 7769396 936
>>7769289
Зачем если есть Tidal и Qobuz и DSD ?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:35:32 7769397 937
image 127Кб, 1440x1440
1440x1440
>>7769280
У тебя все равно на такое денег нет так что ты можешь только сопли пускать на экран!
Аноним 23/06/26 Втр 06:51:55 7769744 938
>>7769106
>Lavoce открыто говорят: «Сделай ящик на 175 литров и врежь туда трубу, настроенную на 37 Гц»
>Твой сабвуфер начинает валить громкость вниз с 48Гц. На 30 Гц там абсолютная тишина.
>>7769298
типичный двачной знаточок, говноед-пиздабол, который всё знает, но на первом же фактчекинге давит жидкого в штаны
обычный фи/чв-говноед, оправдывающий своё говноедство, пока мебельщик явил нам святой зя-200 литров
Аноним 23/06/26 Втр 06:59:24 7769746 939
Колонкодебилы, зачем вы их слушаете, если наушники дают объективно более высокое качество звука?
https://www.youtube.com/watch?v=JYaJ85JxU5A
Аноним 23/06/26 Втр 07:16:01 7769750 940
>>7769364
Ногой бы уебать в динамик твоей подделки
Аноним 23/06/26 Втр 07:26:25 7769752 941
>>7769746
1. Хуйня на голове vs. свобода.
2. Сцена.
3. Не устают уши при длительном прослушивании.
Аноним 23/06/26 Втр 08:27:53 7769766 942
Анон, какой народный "топ" для Hifiman He400SE и прочих наушников? Щас имею Creative Sound Blaster x4, вроде норм (макс. громкость 70%), но он чёто щелкает, и больше на игродебилов ориентирован.

Условный Fiio даст больше звука?

Вопрос два. Как мне добиться в играх (cs2, Tarkov) отличной позиционки по звуку? Имхо динамический диапазон наушников влияет, но дальше я не понимаю, что такое 7.1 и как он превращается в 2.0 для наушников. Это всё наебалово? Даст ли мне наушниковый ЦАП и режим "наушники" в игре лучшее ощущение врагов в прстранстве, чем мой Creative в режиме 7.1?
Аноним 23/06/26 Втр 11:25:58 7769871 943
image.png 186Кб, 900x565
900x565
>>7769766
> отличной позиционки по звуку
Oно вшито в игру симуляция HRTF в стерео режиме в наушниках уже. Хер знает насколько будет лучше эмуляция 7.1 внешним ЦАПом, скорее всего просто насрет лишними ревербами. По крайней мере не слышал чтобы профики играли с чем-то кроме дефолт стерео.
>>7769298
Чет жозенькое падение с 30 до 25Гц аж на 20 дБ, усилок не тянет что ли?
Хз для 18'' как-то странно имхо, у SVS 12'' ЗЯ и тo oщутимо глубже.
Аноним 23/06/26 Втр 12:33:09 7769919 944
>>7769871
>Чет жозенькое падение с 30 до 25Гц аж на 20 дБ
неееее это полка понимаеш полка санбухер играет до 30гц РОВНО
Аноним 23/06/26 Втр 13:02:18 7769931 945
20210514170452.jpg 119Кб, 841x841
841x841
20210514170457.jpg 204Кб, 809x814
809x814
20210514170514.jpg 95Кб, 931x931
931x931
>>7769919
Как тебя корежит от моего хай фай саба? Не переживай, возможно и ты когда ни будь сможешь создать такой мощный саб. Если конечно в состоянии закрутить саморез и отпилить фанеру.
Представляешь, низкодобротный саб в огромном закрытом ящике, который работает от 30гц РОВНО, имеет практически идеальные параметры по качеству звучания. Мощнейший профессиональный динамик, который моментально стартует и моментально затухает без хвостов и гула, чистый хай фай.
Аноним 23/06/26 Втр 13:37:52 7769953 946
>>7769931
ыи-1000 зкщ почему-то влезает ниже, хз как так вышло
Аноним 23/06/26 Втр 14:01:24 7769964 947
АЧХСАБЧВ.jpg 76Кб, 800x369
800x369
>>7769953
У меня усилитель вообще слабый для этого динамика, и снизу я срезал, потому что ниже 30гц действительно не нужно, лишняя трата энергии усилителя. Эти динамики изначально очень жесткие, я думаю что через какое то время, будет подъем 2-3дб в районе 30-35гц. Я не понимаю вообще почему такой ажиотаж ниже 30гц? Если бы я хотел инфра баса, я бы сделал ФИ и настроил его на 18гц, кстати на этом динамике так делали. У меня тот же ЧВ играет низко, 110дБ на 20гц, вот кстати его замер.
Задача этого саба, это быстрый и мощный бас для быстрых треков, что впрочем не мешает ему работать от 30гц.
Аноним 23/06/26 Втр 14:28:29 7769974 948
>>7769396
Где ты хардбасс в dsd видел?
Аноним 23/06/26 Втр 17:00:36 7770053 949
>>7769974
Попроси чтоб делали, делов то !
Аноним 23/06/26 Втр 17:04:46 7770056 950
Поясните за контору Premiera. Смотрю, у них и колонки, и усилки. Стоит ли рассматривать к приобретению?
Аноним 23/06/26 Втр 18:14:19 7770103 951
sshot-39.jpg 27Кб, 709x159
709x159
>>6573666 (OP)
5.1 акустика еще актуальна? Никогда не покупал. Кинцо не возможно смотреть на пикриле. Посоветуйте что нибудь в пределах 20 к
Аноним 23/06/26 Втр 18:21:51 7770105 952
>>7769871
Причем тут свс вобще, сифилисный ебаный.
Аноним 23/06/26 Втр 18:42:34 7770124 953
>>7770105
нормально посчитанная двенашка залезает ниже, чем абы какая восемнашка
Аноним 23/06/26 Втр 20:01:07 7770197 954
СОЮЗ 150 АС 001.png 2005Кб, 2199x1674
2199x1674
СОЮЗ 150 АС 001 зацените, моя разработка.

Высота 85
Ширина 34
Глубина 36

Объем со стенками: 0.1040

Передняя стенка 20 мм
Остальные 15 мм
Аноним 23/06/26 Втр 20:36:04 7770226 955
АЧХСАБЧВ.jpg 76Кб, 800x369
800x369
178220315830308[...].png 149Кб, 900x565
900x565
5f9fa8ef16ce3de[...].jpg 33Кб, 640x561
640x561
>>7770124
Ты наверное ничего не смыслишь в акустике, раз твой главный критерий что бы залезало ниже, причем ниже 30гц(что важно, если бы спад был после 40гц то саб бы не годился), что в музыкальном смысле малозначительно.
У меня ЧВ на 20гц выдает 105дБ против 95дб у svs, а это очень большая разница, получается этот svs вообще в подметки не годиться, он даже на половину не вытянет то что выдает ЧВ. А на 30гц разница 95дБ у svs против 122дБ у моего чв, разница 27дБ(ахаха 27дБ), svs получается вообще мусор какой то, пыль.
В звуке еще важно качество.
Мой 18" саб в ЗЯ, он как суперкар, а svs как грузовик, да грузовик может увезти больше(в данном случае не может, 18" намного мощнее), но сам понимаешь разницу. Низкая итоговая добротность, около 0.5, высокая четкость баса, его скорость, это просто другой уровень баса. Причем даже со слабым усилителем он выдает в целевом диапазоне от 30гц не 95 а 97дБ.
Я знаю какой саб для тебя будет идеален, это самый дубовый автосабвуферный насос динамик, типа пикрила, его помещаешь в ФИ на ТРУБУ настроенную на 15гц, вот это будет НОРМАЛЬНО ПРОСЧИТАННАЯ ДВЕНАШКА ведь она будет ЗАЛЕЗАТЬ ниже 99.99% любой хай фай акустики которая стоит миллионы.
Аноним 23/06/26 Втр 21:46:07 7770275 956
>>7770226
да ладно так гореть, в следующий раз получится собрать нормальный саб, верю
Аноним 23/06/26 Втр 22:31:53 7770300 957
>>7770275
Нет. Следующий проект это двухполоска, (которая будет работать с сабом).
Мощный компрессионный драйвер в с рупором, и по два 8" дюймов НЧ в каждую колонку.
Аноним 23/06/26 Втр 23:16:06 7770322 958
download.jpeg 7Кб, 179x282
179x282
>>7770226
>Это скуфное раздутое пивное пузо на 30-40Гц которое жидко сдувается на 27дБ к 20Гц сколько громкость не повышай
>к а ч е с т в о
орейшен
Аноним 23/06/26 Втр 23:27:02 7770331 959
Аноним 23/06/26 Втр 23:29:56 7770333 960
>>7770322
Я говорю сабвуферы это кал бесмысленный с ебучачей добротность, бубнеж беспаузный и без атаки.
Аноним 23/06/26 Втр 23:31:16 7770335 961
>>7770333
> с ебучачей добротность
Это с какой? Можно в цифрах?
Аноним 23/06/26 Втр 23:34:32 7770337 962
>>7770335
Чем дальше диффузор оттягивается, тем труднее ему остановиться, учи физику. В маленьком корпусу маленькому динамику нужно сильнее ход делать чтобы создать то же звуковое давление что большой динамик в большом корпусе.
Аноним 23/06/26 Втр 23:43:50 7770344 963
САБ18.jpg 155Кб, 836x1458
836x1458
>>7770337
У меня саб 18" дюймов в огромном 200 литров корпусе.
Аноним 24/06/26 Срд 00:01:41 7770354 964
16328080074410.jpg 10Кб, 300x207
300x207
>>7770337
>тем труднее ему остановиться, учи физику
Напомнило ЗЯ хуйню где диффузор как на батуте тилипается на подушке из сжатого воздухе внутри корпуса, пока ФИ база инстантно выравнивает давление.
Учите базы сырейшены, а то и будут итохи шо придется перемогать 18'' вместе с литражом а не экшуалли релевантными акустическими показателями
Аноним 24/06/26 Срд 02:18:42 7770405 965
>>7770354
У фазоинвертера атака смазанная, нужно несколько качков динамика чтобы выйти на пиковую громкость, получается начало на низкой громкости как без фазоинвертера, а тело на максимальной громкости.
Аноним 24/06/26 Срд 02:19:42 7770406 966
>>7770344
А зачем. А еще он у тебя моно.
SteelSeries Arena 9 Аноним 24/06/26 Срд 02:33:51 7770415 967
sshot-41.jpg 103Кб, 1251x638
1251x638
Это хорошие перделки? Народ вроде хвалит
Аноним 24/06/26 Срд 08:09:01 7770462 968
>>7770056
Норм контора за свои деньги
Аноним 24/06/26 Срд 08:59:42 7770484 969
>>7770056
отверточная сборка китайского ноунейма по цене японских и американских брендов
Аноним 24/06/26 Срд 09:33:25 7770512 970
>>7770484
Не пизди, цена у них меньше
Аноним 24/06/26 Срд 10:09:07 7770523 971
есть ли маняторы в районе 5-15к бюджета где не будет ебаной пищалки, сугубо широкополосник?
Аноним 24/06/26 Срд 10:18:52 7770529 972
Аноним 24/06/26 Срд 11:15:31 7770547 973
{04999566-6048-[...].png 66Кб, 706x649
706x649
{C864E3E0-B257-[...].png 38Кб, 610x715
610x715
Четверть Волновой Резонатор на 30 Гц и диаметром динамика 8 дюймов будет 1.5 метра в высоту

Идея с большим динамиком интересная, но хорошо сделанный ЧВР с меньшим динамиком будет звучать лучше

У меня вообще шесть дюймов на 45 Гц, размер колонки 1 метр в высоту и 30 на 40 см

Ещё есть вопрос того каким должен быть волновод:
Одного сечения на всём протяжении
Расширяться к выходу
Сужаться

Выход из волновода должен быть расширенный со скруглением иначе волна будет не так распространяться

Другие варианты форм я смотрел, херня, такой вот вариант четверть волнового резонатора похоже лучший

Площадь сечения волновода обязательно должна быть равной или больше площади динамика

Разумеется смещение динамик на треть длинны волновода

И всё это нужно проверять

Я сделал второй вариант для шести дюймов, довольно маленькая колонка и не занимает много места, вполне хорошо звучит
Аноним 24/06/26 Срд 14:01:26 7770643 974
150гдш.ЧВР..jpg 150Кб, 793x1190
793x1190
>>7770547
Мебельщик на связи.
>Ещё есть вопрос того каким должен быть волновод:
>Одного сечения на всём протяжении
>Расширяться к выходу
>Сужаться

Моделируя в хорнреспе видно что сужение\расширение или постоянная величина сильно влияют на итоговую ачх. Я много где встречал тезис о том, что сужающейся ЧВР звучит более качественно. И для разных (не по размеру) динамиков разное сечение порта, некоторым динамикам что бы работать эффективно нужна большая площадь, например 150гдш он 12" дюймов, и по идее площадь порта ЧВР должна быть 400-600см2. НО, адекватные показатели возникают только при площади порта 800-900см2. К примеру вот пикрил 150гдш, абсолютно одинаковый ЧВР, но площадь сечение 500 и 900см2, это вообще два разных уровня.

>Идея с большим динамиком интересная, но хорошо сделанный ЧВР с меньшим динамиком будет звучать лучше
С хорошим динамиком ЧВР будет звучать хорошо, с плохим - плохо.

>Разумеется смещение динамик на треть длинны волновода
Очень важно в районе 90-150гц, что бы там не было сильного и узкого подъема.

>Выход из волновода должен быть расширенный со скруглением иначе волна будет не так распространяться
Может быть и так, но даже в про сегменте, дискотечники так не делают, видимо это не столь важно.
Аноним 24/06/26 Срд 14:12:10 7770650 975
>>7770406
>А зачем.
Что бы басы были.
>А еще он у тебя моно.
99.99% музыкального сигнала в диапазоне саба в моно.
По сути если было бы два, то было бы лучше. Но он настроен низко и не локализуется. Но если было бы два, было бы лучше. А четыре еще лучше.
Аноним 24/06/26 Срд 15:08:35 7770693 976
>>7770643
Я бы хотел сделать замер АЧХ своего ЧВР. Насколько адекватно это делать смартфоном или каким-то простеньким микрофоном?

> Может быть и так, но даже в про сегменте, дискотечники так не делают, видимо это не столь важно

Я кругления делаю на всех углах кроме выхода, использовал пенополистирол, по идее так лучше для распространения волны
Аноним 24/06/26 Срд 15:22:35 7770698 977
>>7770693
>Я кругления делаю на всех углах кроме выхода, использовал пенополистирол, по идее так лучше для распространения волны
Хуже не будет точно. По сути это немного укорачивает длину волновода, и уменьшает турбулентность.
>Я бы хотел сделать замер АЧХ своего ЧВР. Насколько адекватно это делать смартфоном или каким-то простеньким микрофоном?
Я не знаю на счет смартфона, но дешевым не калиброванным микрофоном вполне возможно получить усредненную картину.
Аноним 24/06/26 Срд 15:31:01 7770703 978
>>7770693
>>7770547
>Выход из волновода должен быть расширенный со скруглением
>Я кругления делаю на всех углах кроме выхода
Вот это кстати странно.
Аноним 24/06/26 Срд 16:00:11 7770724 979
>>7770698
Надо попробовать

>>7770703
Скругления на внутренней части делаю чтобы ширина волновода была одинаковой на всём протяжении
Аноним 24/06/26 Срд 21:44:48 7770935 980
>>7769752
> Хуйня на голове
Есть затычки и вкладыши
> свобода.
Свобода сидеть на одном месте
> Сцена.
Если точнее её полное отсутствие и прослушивание эхо комнаты вместо сцены
> Не устают уши при длительном прослушивании.
Не обязательно выставлять неадекватную громкость
Аноним 24/06/26 Срд 22:24:45 7770946 981
>>7770935
>затычки и вкладыши
Тогда нивелируется изначальный аргумент про "объективно более высокое качество звука". Если с полноразмерными наушниками ещё можно поспорить, то в этом случае – нет.

>эхо комнаты вместо сцены
Нужно использовать студийные мониторы с направленным звуком, а не "хайфай" дерьмо, играющее во все стороны.

>Не обязательно выставлять неадекватную громкость
Если при одинаоковой громкости ушни устают от наушников, но не устают от колонок – значит, колонки лучше.
Аноним 24/06/26 Срд 23:03:42 7770961 982
>>7770946
> Тогда нивелируется
Нет
> Нужно использовать студийные мониторы с направленным звуком
Охуенная свобода сидеть в одной позе в одной точке. И это вообще никак не решает вопрос эха
> Если при одинаоковой громкости
Значит громкость не одинаковая
Аноним 24/06/26 Срд 23:51:30 7770970 983
>>7770946
затычки (приличные) сегодня звучат более чем высококачественно
Аноним 25/06/26 Чтв 17:50:04 7771449 984
>>7769364
Охуенчик.
Я такой себе не готов позволить. Соседи ногами вперед вынесут.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:57:06 7771454 985
>>7769964
> не понимаю вообще почему такой ажиотаж ниже 30гц?
Музыкии там нет.
Есть только искуственные синтезированные спецэффекты в кино-дорожках/игоре. Либо LOW BASS / Bass Boosted "спортивный звук". Для любителей заявить о своем присутсвии на раёнчике издалека.
https://youtu.be/KRAo9jW2ULw
https://youtu.be/--CSl3h7I2s
https://youtu.be/E5Kz0aa4uD0
Аноним 25/06/26 Чтв 17:58:43 7771455 986
>>7770961
>Охуенная свобода сидеть в одной позе в одной точке.
Это не одна точка, рабочая зона +/- полметра куда тебе больше?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:36:17 7771514 987
image 167Кб, 1440x1112
1440x1112
image 154Кб, 720x720
720x720
image 398Кб, 1327x1459
1327x1459
Аноним 26/06/26 Птн 05:19:55 7771681 988
>>7770103
Я юзаю 5.0 палку samsung hw-s60a (конкретно эту не рассматривай, есть более свежие модели с eARC, DD+ и прочее).
Понятно что по сравнению с нормальным 5.1 - говно, но какие-то эффекты вокруг обеспечить может. Тут больше проблем заставить ТВ выдавать 5.1 на саундбар.
Аноним 26/06/26 Птн 12:08:22 7771804 989
>>7771681
>есть более свежие модели с eARC, DD+ и прочее
а зачем?

>Понятно что по сравнению с нормальным 5.1
и в чем смысл? кинцо все равно идет без атмоса в лосс формате
Аноним 26/06/26 Птн 14:40:08 7771896 990
>>7771804
При чем тут твой loss формат, я говорил о физическом расположении тылов, в саундбаре все в одном месте, но это девайс другого вида, глупо их вообще сравнивать.

> а зачем?
Сейчас часто в DD+ идет звук, чтобы плеер его не пережимал в DD. Возможно earc даже 6 pcm пропустит. Короче убирает ограничение ARC, когда в 5.1 может быть воспроизведено только DD или DTS.
Аноним 26/06/26 Птн 14:47:05 7771902 991
image.png 83Кб, 1106x509
1106x509
>>7771804
Ну и еще атмос саунд бары никто не отменял (и eACR для него опять же необходимость), но там вряд ли в 20к уложиться можно.
Смотря еще к чему подключать хочешь. Если к ТВ - все ОК, если к пекарне, то наверное только toslink, а это опять DD и DTS.

Хотя, вот в днищеэс что-то есть, может уже во многие пихать начали.
Аноним 26/06/26 Птн 17:11:37 7771999 992
>>7771896
>Сейчас часто в DD+ идет звук
на помойных онлайн-стримингах? ну мб..

>>7771902
>атмос саунд бары
оксюморон.. это даже не близко к качественной акустики. а урезанный атмос и дд это кэл. как ремуксы смотреть с тру хд 4к блу рэй?
Аноним 26/06/26 Птн 18:26:38 7772063 993
>>7771999
На каких блядь стримингах? Это стандартная дорога в блюрее. Далеко не везде HD Дороги.

>>7771999
Ну так доставай свое. Чел спрашивал про 5.1 девайсы так то, не обязательно саундбары. А лишь намекаю, что если уж хочется палку то есть варианты не только стерео.
Аноним 26/06/26 Птн 18:42:35 7772077 994
>>7772063
Я вообще не понял что ты к dd+ приебался, так то я имел ввиду dd+, truehd, atmos и т.д. что в стандартный arc не пролезает. А что он может захавать уже от саундбара зависит.
Аноним 26/06/26 Птн 20:34:06 7772136 995
Edifier S2000MK IIl
Совсем плох? Чем можно заменить (двухполоска, усилок, цап, саб)
Накидайте нубу. Желательно с точными названиями и инструкцией как подключать. Слушать буду с компа.
Аноним 26/06/26 Птн 20:54:47 7772147 996
image 658Кб, 3000x2000
3000x2000
image 1841Кб, 3000x2000
3000x2000
image 2164Кб, 3000x2000
3000x2000
Аноним 26/06/26 Птн 20:55:52 7772150 997
image 698Кб, 3000x2000
3000x2000
image 573Кб, 3000x2000
3000x2000
Аноним 26/06/26 Птн 21:32:40 7772163 998
image.png 1379Кб, 1362x802
1362x802
image.png 546Кб, 1115x703
1115x703
image.png 64Кб, 258x320
258x320
image.png 62Кб, 523x283
523x283
Я охренел от треда.
Врываюсь как быдлан.

Нужен совет для меня быдлана
Нужны колонки 2.0 до 5к рублей с авито, не очень большие примерно как на скринах, но обязательно с БлюТуф.

Edifier R990BT, Sven sps-702 bt, Какие то там Микролабы СОЛО до 5к дохуища версий, Ещё Edifier дохуища версий MR, 900, 1200, BT-№.

КАК ВЫБРАТЬ ? мб знает какой большой тест всего этого гАвна или видео обзоры где дохерища таких моделей сравнивают.

КРЧ Вот так я вас запрягаю
Аноним 26/06/26 Птн 22:33:48 7772194 999
>>7772163
Я тут сам пролётом, двумя постами выше вопрос задал. Но судя по гайду тебе следует взять советскую Вега 15АС-109 и докупить у китайцев дешёвенький усилок.
Аноним 26/06/26 Птн 22:42:10 7772197 1000
>>7772194
А жирный текст я жопой читаю.
Блютус брать не рекомендую. На наушниках он частоты режет. На колонках по-другому?
Аноним 26/06/26 Птн 23:31:57 7772211 1001
>>7772163
докопи пару тыщ и бери edifier mr3
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов