Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 619 193 118
Протухшего железа и некрофилии тред ✮ 1976 /retro/ Аноним 19/05/26 Втр 13:19:58 7744588 1
.png 9197Кб, 1920x1821
1920x1821
.png 3042Кб, 2168x1593
2168x1593
Здесь обсуждаются пекарни и комплектующие, не предназначенные для запуска актуальных игр и современного тяжёлого софта — от коллекционных компьютеров типа cпектрума до своих ежедневных трудяг конца эпохи DDR3. Железо, выпущенное в 2015 году и позже, игровые сборки и современные зионы обсуждаются в других тредах.

Разгон кор2квад или сборка пекарни для вин95 — это сюда.

В 1976 году был представлен один из самых легендарных микропроцессоров в истории -- Zilog Z80. 8ми битный проц имел частоту от 2.5-4 (до 8мгц в поздних ревизиях), был совместим с Intel 8080. Общий выпуск чипов серии Z80 практически невозможно точно подсчитать, так как изготавливали их буквально по всему миру более 20 лет, однако речь идет о тиражах в сотни миллионов экземпляров. Проц использовался во всем знакомых устройствах: Sinclair ZX80, ZX81, ZX Spectrum, Amstrad CPC/PCW, MSX, TRS-80, Sega Master System, Sega MegaDrive, ColecoVision, аркадные автоматы, калькуляторы.
В этом году Z80 исполняется 50 лет.

Предыдущий тред: >>7712136 (OP)
Аноним 19/05/26 Втр 13:45:38 7744600 2
Нахуя перекатили, там меньше бамплимита даже было?
Аноним 19/05/26 Втр 13:50:48 7744601 3
>>7744600
Блатик пост был только в прошлом треде посмотри на нулевой где этот тред
Бамплимит 500 постов у этого тредю
Аноним 19/05/26 Втр 14:15:31 7744626 4
.jpg 1283Кб, 3072x4096
3072x4096
.jpg 5369Кб, 4096x3072
4096x3072
Сап ретровички
Год назад в тред был запощен пикрил комп. Было с ним сделано примерно ничего с того момента, но хочется все же взяться уже за него.
Спеки такие:
AMD Athlon 64 x2 6000+, 2 плашки по 1гб ddr2 (не знаю какая частота), видеокарта gts250, мат плата Asus m2r32-mvp, накинута usb 2.0 карту расширения в pci, жесткий диск на 160гб, dvd-привод
Как данный комп можно еще улучшить и имеет ли это смысл в контексте Windows XP? Алсо думаю о SLI сетапе из двух 250х, но нужно будет покупать Intel-платформу тогда (очевидно 775). Говорят о страшных чипсетах на этом сокете, мол отваливаются поголовно и очень горячие. Радиатор тут мое почтение с завода, но вентилятор не предусмотрен все же. Может стоит накинуть? Но тут всего 1 4 пин разъем, а регулирование по DC такое ощущение что не работает вовсе.
В целом оцените этот сетап опять же по меркам компа для Windows XP (я полный ноль в железе того времени)
Аноним 19/05/26 Втр 14:48:33 7744645 5
.png 107Кб, 330x334
330x334
.png 324Кб, 464x550
464x550
>>7744626
Каким образом закрепить HDD я тоже не знаю. А это проблема.
Аноним 19/05/26 Втр 14:54:46 7744650 6
>>7744645
так у тебя лотка для хардов нет трунидебил
Аноним 19/05/26 Втр 15:03:52 7744658 7
>>7744650
Так продавался комп.
Аноним 19/05/26 Втр 16:21:09 7744735 8
Такое классное чувство когда дисковод перестает выезжать нормально и ты его ковыряешь иглой чтобы мануально вытащить а потом дрочешь его как сумасшедший и после этого все выезжает нормально
Аноним 19/05/26 Втр 16:33:13 7744746 9
>>7744735
Замени приводящий ремень, дурень.
Аноним 19/05/26 Втр 16:38:15 7744753 10
>>7744746
Где я должна найти какой-то ремен луль
Всему этому калу по 20+ лет и даже раньше было невозможно найти резинку
Аноним 19/05/26 Втр 16:41:40 7744760 11
>>7744753
> Где я должна найти какой-то ремен луль
> Всему этому калу по 20+ лет и даже раньше было невозможно найти резинку
Аллоэкспресс и прочие свалкимаркетплейсы в помощь)
Аноним 19/05/26 Втр 16:44:57 7744766 12
>>7744760
Да очень крутая идея заказывать ссаную резинку подходящую под определенный привод за цену всего привода
Ну само собой ее не существует как бы
Аноним 19/05/26 Втр 16:49:17 7744772 13
>>7744766
> Ну само собой ее не существует как бы
Если сидеть и ныть, то да, на столе перед тобой она не появится)
Покупай кучки разных ремешков по дешману. Какой-нибудь из них и подойдёт. Я серьёзно. Другого варианта у тебя нет и не предвидится.
Аноним 19/05/26 Втр 16:51:13 7744775 14
>>7744772
>Другого варианта у тебя нет и не предвидится
Так я подрочила привод и все заработало
Алсо думаю купить сразу штук 5 себе на авито приводов
Это всяко лучше чем пасики заказывать отдельно надеясь на то что хотя бы один подойдет и что дело вообще в них изначально
Аноним 19/05/26 Втр 18:04:59 7744882 15
EAX 5.0 -- это недопонятый гений или все же какой-то мужик?
Аноним 19/05/26 Втр 18:08:30 7744886 16
>должна
>подрочила
1200 шизло проникло ещё в один тред.
Аноним 19/05/26 Втр 18:11:07 7744889 17
>>7744886
Я кучу раз перекатывала разные треды в /hw/ камон и этот в том числе
Аноним 19/05/26 Втр 20:18:30 7745009 18
1779211109724.jpg 537Кб, 1650x720
1650x720
1779211109745.jpg 523Кб, 1650x720
1650x720
1779211109766.jpg 526Кб, 1650x720
1650x720
1779211109786.jpg 535Кб, 1650x720
1650x720
Аноним 19/05/26 Втр 20:19:04 7745010 19
1779211143496.jpg 527Кб, 1650x720
1650x720
1779211143539.jpg 527Кб, 1650x720
1650x720
Аноним 19/05/26 Втр 21:02:46 7745046 20
>>7745009
А что не так? Самый свежий процессор - самый быстрый, самый старый - самый медленный, так и должно быть.
Аноним 19/05/26 Втр 21:36:47 7745070 21
>>7745046
> А что не так?
В синтетике Е5450 превосходит FX-4300 и 860К, а в реальных задачах уступает
А на 6100 срать, он не интересен
Аноним 19/05/26 Втр 21:39:16 7745074 22
>>7744645
Че за корпус на втором?
Аноним 19/05/26 Втр 21:40:22 7745076 23
>>7744645
>>7744650
На втором фото сверху лоток. И для 3,5" и для 2,5"
Аноним 19/05/26 Втр 21:42:53 7745080 24
>>7744735
> как сумасшедший
>>7744753
> должна
>>7744775
> подрочила

Гендерно небинарный вертолетосексуал?
Таким тут не рады
Аноним 19/05/26 Втр 21:43:53 7745081 25
Аноним 19/05/26 Втр 22:17:44 7745106 26
>>7745070
> > А что не так?
> В синтетике Е5450 превосходит FX-4300 и 860К, а в реальных задачах уступает
> А на 6100 срать, он не интересен
Ну синтетика на то и синтетика, что бы рисовать коней в вакууме и воображаемые попугаи. У Йорков всратая архитектура и говно вместо контроллера памяти.
Аноним 19/05/26 Втр 22:45:36 7745134 27
>>7744382 →
>Кстати чё за чëрт с комнатами хуйни, не слышал о нём, видимо по диагонали тред читал
В треде есть постоянный участник, утверждающий, что он давно отказался от женщин и налутал три комнаты до потолка сверхредких супердорогих некромамок, которые никогда не включает. Теперь его жизнь пуста и бесполезна, потому что он собрал ВСЕ.
Он может быть жирным или шизом, но самое страшное, что это может быть ПРАВДОЙ.
Аноним 19/05/26 Втр 22:52:21 7745138 28
>>7745080
Как же хочется писечку-некрушницу чтобы ты лежал под пледиком и смотрел как она нежно растирает мутную белую каплю расслоившейся КПТ-8 по крышке блумфилда.
Аноним 19/05/26 Втр 23:11:56 7745145 29
>>7745081
один шизоид, который вначале был в целом норм, но потом его проткнули в /v/ и он стал трунисом
Аноним 19/05/26 Втр 23:56:54 7745176 30
>>7745134
Приятно, конечно, что меня помнят и знают, но ты всё перепутал, как обычно.
>постоянный участник
Не постоянный, а забегаю к вам иногда. Но последнее время тут не так интересно, как когда-то было. Обычно во время командировок заглядываю, пока заняться нечем.
>давно отказался от женщин
Не отказался, а только выгнал ту, с которой жил. Причём выгнал только потому, что заебался постоянно отбиваться от попыток выкинуть мою коллекцию.
>три комнаты до потолка сверхредких супердорогих некромамок
Ах, если бы, если бы. Прям редкостей-редкостный один стеллаж и ещё чуть больше полки на втором. Остальное вполне обычное и доступное любому желающему.
>которые никогда не включает
Иногда включаю, но редко. Я люблю собирать, ремонтировать и хранить некрожелезо, а не дрочить его. И уж точно не мучить его в попытках куда-то разогнаться.
>его жизнь пуста и бесполезна, потому что он собрал ВСЕ.
А вот это вообще мимо. Я даже из мира х86 собрал далеко не всё, что хотел бы. А уж на других архитектурах у меня пиздец как мало экспонатов. Хули, шесть штук макинтошей на 68к, ажно джва повермака, один айбук всего, три амиги, джва силиконграфика, четыре сановских сервера и один тонкий клиент к ним, да и всё, собственно. Уж больно сложно и накладно сейчас такое покупать, раньше хоть с наебея можно было без проблем тащить, а сейчас напрямую хуйчо закажешь. А посредниками сильно дороже, ещё и пакуют они ебано, один раз гусь и две вуды вторых пришли тупо сложенные друг на друга и обёрнутые парой слоёв пупырки все вместе. Как будто сложно было взять коробку побольше и обернуть хотя бы 10-15 раз каждую карту, пидоры, блядь.
Аноним 20/05/26 Срд 01:17:40 7745202 31
>>7745176
>Причём выгнал только потому, что заебался постоянно отбиваться от попыток выкинуть мою коллекцию.
Я тебя так понимаю )))
Аноним 20/05/26 Срд 02:07:50 7745211 32
С чем может быть связано то, что на материнке ASRock H61M-VG3 не тикают часы?
Аноним 20/05/26 Срд 04:51:00 7745243 33
Аноним 20/05/26 Срд 05:21:00 7745246 34
>>7745202
Нуахули там пиздец вообще история, нахуй. Пока было всего пару шкафов, ещё было нормально, не пиздела особо. Потом, как коллекция поползла во вторую комнату, начались пока ещё робкие и несмелые пробивы "ну ты разберись в своей хуйне, наведи порядок там, чтоб поменьше места оно занимало". На том этапе это ещё без особых проблем пресекалось, а вот когда я начал собирать стеллажи уже в третьей комнате, вот тут-то прям щитштормы начались просто чуть ли не по расписанию. И хату я, видете ли, захламил, и пройти никуда невозможно, и "кучу денег просрал на это говно, а мог бы", и "лучше бы чем-нибудь полезным занялся, чем тащить с помойки всякую хуйню и сидеть потом над ней с паяльником, как дебил", и всё в таком духе.
И вот однажды мне чота надоело всё это выслушивать от той, которая живёт в моей квартире и на мои деньги. Посралися капитально, она чуть ли не с балкона собралась выкидывать всё подряд, на что я пообещал, что после первой же вещи она полетит следом. Собралась, съебалась к родителям, а через пару дней я не обломился и транспортной отправил туда же все её вещи. Потом приезжала, поговорить хотела, вроде, но я уже не стал вникать, хули ей надо. Только ключи забрал от старого замка, больше символически, замки-то я поменял, ибо нехуй оставлять возможность доступа в помещение посторонним. С тех пор так и живу один, но сейчас коллекция начала выползать уже в последнюю, жилую комнату, а это не есть хорошо.
Надо достраивать дом на даче и перебираться туда, по-хорошему, там места будет сильно побольше. Вот там можно и опять попробовать отношения завести, лол. Только на этот раз уже заранее распланировать все помещения и в ретрозону женщину вообще не впускать, нечего им там делать, они не понимают нихуя. А эту квартиру разменять на джве поменьше и пока под сдачу пустить. Если всё нормально сложится и всё-таки дети у меня появятся, пусть у них потом своё жильё будет, да и какая-никакая денежка на счёте от сдачи квартир. Но это уже сильно на будущее планы, а я чот распизделся сильно, не стоило мешать виски и шмаль, наверное, спать пойду.
Аноним 20/05/26 Срд 05:29:34 7745247 35
Аноним 20/05/26 Срд 05:30:42 7745248 36
>>7745070
>в реальных задачах уступает
Тут из "реальных" задач пара игрулек
Тем более все процы их тянут нормально
Может ты не знал, но помимо игрулек есть другие задачи
Аноним 20/05/26 Срд 05:39:45 7745249 37
Аноним 20/05/26 Срд 05:43:01 7745250 38
>>7745076
Нужно придумать как HDD закрепить желательно там где изначально должен быть

>>7745080
Мне в /hw/ рады я тут завсегдатай

>>7745081
>>7745145
Я и сейчас норм
Аноним 20/05/26 Срд 06:07:07 7745255 39
>>7745247
Долбаёб, посты читай
Аноним 20/05/26 Срд 06:09:59 7745256 40
>>7745255
Читать твое говно про то что игрулька из 2014 года работает на одном ядре такое себе
Аноним 20/05/26 Срд 06:11:35 7745257 41
>>7745246
> а вот когда я начал собирать стеллажи уже в третьей комнате, вот тут-то прям щитштормы начались
Ясен хуй, такую ебанутость мало кто выдержит.
У меня то хоть объективная причина причина чтобы со старыми железками возиться. Но собирать старое барахло ради собирания старого барахла это дурка нахуй
Аноним 20/05/26 Срд 06:13:14 7745258 42
>>7745256
Ты конечно наглухо ебнутый
Аноним 20/05/26 Срд 06:15:20 7745259 43
>>7745248
> Тут из "реальных" задач пара игрулек
Это и есть реальные задачи. Или для тебя синебенч реальная задача?
> все процы их тянут нормально
Игродебил не палится
> Может ты не знал, но помимо игрулек есть другие задачи
Синебенч, ага
Аноним 20/05/26 Срд 06:23:24 7745261 44
>>7745259
>Это и есть реальные задачи
Эм нет, это одноразовые куски говнокода. Ты один раз запускаешь игру, в 5% случаев проходишь ее (в остальных -- бросаешь почти сразу) и навсегда о ней забываешь.
Это не реальная задача и уж тем более она не отражает преимущества железок.
>Или для тебя синебенч реальная задача
Ну вообще да, это отражает наилучшим образом реальный опыт. Тут показывается как одноядерная производительность для старых игр, так и многоядерная для реальных задач.
>Игродебил не палится
Вроде как обратное следовать должно логически из моих тейков.
Алсо да все игры идут в более чем 30 кадрах, то есть они совершенно играбельны.
>Синебенч, ага
Ну например да
Аноним 20/05/26 Срд 06:35:00 7745263 45
.png 2326Кб, 2009x1145
2009x1145
.png 1498Кб, 2027x1139
2027x1139
.png 1550Кб, 1519x1135
1519x1135
Тесты в старых играх это почти всегда полное говно
До 2020 года игры были дико неоптимизированным калом конечно резы совершенно рандомные
Бенчи хотя бы действительно юзают возможности проца на макс показывают не упор в говнокод очередной дрочильни
Аноним 20/05/26 Срд 07:49:43 7745267 46
>>7745257
Чот пошёл спать, а не спится, хуйзнает.
>Ясен хуй, такую ебанутость мало кто выдержит.
Не ебанутость, а хобби, ёбана. Мне нравится старое компьютерное железо, в нём душа была, штоле.
И потом, зачем мне интересоваться чьим-то мнением по поводу того, что я делаю в своём собственном доме и на свои деньги? Но даже если и интересоваться, то уж явно не мнением женщины, которая в этом самом моём доме живёт на мои же деньги, блядь, вот уж кому-кому, а ей бы следовало ебало завалить. Или уйти самой, если что-то не нравится, а не ебать мне мозги и ждать, пока я прям выгоню. Не могу себе даже представить, что она реально надеялась меня изменить или переделать, это же пиздец наивно, лол.
>объективная причина причина чтобы со старыми железками возиться
Это какая же, позволь поинтересоваться?
>собирать старое барахло ради собирания старого барахла это дурка нахуй
Да схуяли дурка? Это моё увлечение, мне всегда было интересно ковыряться в компьютерах, ещё с детства. А старые компьютеры — это и есть моё детство, ёбана. И собираю их я именно ради того, чтобы хоть ненадолго, но снова оказаться в этом самом детстве, когда мир был ещё другим. И я тогда был другим.
И это так охуенно, взять какой-нибудь старый журнал игровой, открыть его и найти системные требования для игры, которую играл ещё тогда. А потом полезть в подшивку уже железячных журналов, подобрать конкретные детали, которые уже лежали в магазинах к моменту выхода этой игры, пройтись по шкафам и стеллажам, собрать всё в корпус, установить начисто дос или шиндовс 95 какой-нибудь, установить игру и хоть на какое-то время отвлечься от того пиздеца ебаного, что творится снаружи и так заебал, что уже сил нету. И ведь знаю, что придётся вернуться в этот ёбаный мир снаружи, но так хочется съебаться


Так, блядь, чота меня опять понесло куда-то не туда. Извините, я неадекватен немношк сейчас. Пойду ещё опущу, глядишь, всё-таки вырубит и посплю уже, наконец. И телефон подальше надо закинуть, а то заебало в него пыриться. Уже не вижу толком нихуя, настолько расфокусировался, а всё туда же, ёбаная зараза, блядь. Всё, привет.
Аноним 20/05/26 Срд 07:55:02 7745268 47
>>7745261
>>7745263
Как раз игры куда ближе к реальным задачам и реальному использованию компьютера обычным человеком в обычных условиях. Практически никто не дрочит компьютер постоянно в максимальной нагрузке, особенно домашний компьютер. Есть некоторый процент людей, кто компилирует или рендерит, но для большинства синтетика — это всё-таки именно сферические цифры в вакууме, не более.
Аноним 20/05/26 Срд 08:01:53 7745270 48
>>7745268
>Как раз игры куда ближе к реальным задачам
Какие игры? Они все на разных движках написаны разными людьми под разное железо и везет если в игре хотя бы стандартизированный бенчмарк есть для нормальной оценки
Когда ты говоришь "игры" -- это теста упора в говнокод и не более того
>Есть некоторый процент людей, кто компилирует или рендерит
Большинство людей за пк не играют
Аноним 20/05/26 Срд 08:07:46 7745274 49
>>7745246
>замки-то я поменял
Добра тебе, анончик. У знакомого пчела баба бомбанула, свалила и через пару дней пчелу хату вскрыли и раскидали и поломали вещи.
Аноним 20/05/26 Срд 08:12:52 7745280 50
>>7745246
А нахуя тебе столько ретроговна? Комп на 775 запустит вообще все что угодно старое начиная с доса
Очень сомневаюсь что ты коммодоры и спектрумы дрочешь
Больше одного элт рабочего монитора не нужно, хранить говеные смысла нет
Я не представляю чем можно засирать целые комнаты, это нужно десятки системников расставлять
Аноним 20/05/26 Срд 08:17:31 7745282 51
>>7745280
Пчел, вот именно поэтому по всему он легенда треда.
Аноним 20/05/26 Срд 08:18:31 7745283 52
>>7745282
Он просто больной человек и не более.
Аноним 20/05/26 Срд 08:36:14 7745285 53
Отвалился чипсет на 1155 материнке говна делл, но осталось все остальное при этом
Куда деть кучу плашек ддр3 2гб, проприетарные корпус и охлад, проприетарный ГОЛДОВЫЙ бпшник хер знает теперь
Ах да, еще зверь-процессор 3220 тоже никому не нужный ни для чего
Выбрасывать жалко тоже
Core 2 Duo e6600 vs Athlon X2 6000+ Аноним 20/05/26 Срд 10:05:17 7745331 54
.png 44Кб, 732x713
732x713
.png 45Кб, 732x713
732x713
.png 46Кб, 732x713
732x713
.png 46Кб, 732x713
732x713
Мнение?
Аноним 20/05/26 Срд 10:06:19 7745332 55
>>7745263
> Тесты в старых играх это почти всегда полное говно
> До 2020 года игры были дико неоптимизированным калом конечно резы совершенно рандомные
А после 2020 резко стали оптимизированными лол? Или ты имеешь ввиду не оптимизированными под какое то конкретное железо. Тесты не тесты?
> Бенчи хотя бы действительно юзают возможности проца на макс показывают не упор в говнокод очередной дрочильни
Ага блядь, особенно бенч цпу з лол. Где похоже применена самая примитивная числодрочилка без применения и оценки каши.
Аноним 20/05/26 Срд 10:07:44 7745333 56
>>7745332
>А после 2020 резко стали оптимизированными лол
Да, это называется смена консольного поколения.
>Тесты не тесты?
Ну это всегда для старых игр актуально
>особенно бенч цпу з лол
Вообще да, это один из лучших бенчмарков.
Аноним 20/05/26 Срд 10:25:19 7745340 57
>>7745331
Актуальная информация))) стоковая корка хуже стокового атлона у которого частота выше, если корку разогнать она даст ему по жопе, а атлон разогнать не выйдет уже. На то время корки топ были ноудискас.
Аноним 20/05/26 Срд 10:40:01 7745350 58
.png 15Кб, 632x240
632x240
>>7745331
В жизни не поверю что это не упор в гпу
Аноним 20/05/26 Срд 12:26:39 7745434 59
Аноним 20/05/26 Срд 12:57:27 7745463 60
>>7745261
> нет
Пидора гендерно не бинарного ответ
> Ты один раз запускаешь игру, в 5% случаев проходишь ее (в остальных -- бросаешь
Ебало представили? Ебать ты клоун. Игры - это одна из реальных задач ПК. И на скриншотах видна разница между показателями в этих реальных задачах и в синтетике
> Ну вообще да, это отражает наилучшим образом реальный опыт
Вот ты дура. Это никаким образом не относится к реальным задачам. 90% людей никогда не запускали синебенч и не будут этого делать. А как он отражает реальную ситуацию показывает его разница с играми
> Вроде как обратное следовать должно логически из моих тейков
Ты спалилась вот тут:
> тянут нормально
Не игродебилам похую что там нормально что нет. Я вот вижу там совсем другое - явную разницу между первым скрином и остальными
> Синебенч, ага
> Ну например да
Ору!
Аноним 20/05/26 Срд 12:58:18 7745464 61
>>7745263
> До 2020 года
А других не существует
Аноним 20/05/26 Срд 13:03:10 7745469 62
>>7745263
> в старых играх
Старые это нулевых и раньше. Начиная с 2010 это уже новые
Аноним 20/05/26 Срд 13:28:36 7745498 63
>>7745469
В шапке написано что старые это до 2015 года
Аноним 20/05/26 Срд 14:14:14 7745557 64
>>7745211
севшая батарейка
полудохлый хаб
оторванный 32768 кварц
Аноним 20/05/26 Срд 21:49:03 7745962 65
>>7745280
ещё минимум один нужен чтобы ISA шина была
а так, редкости, ценности в коллекцию
считай инвестиции
Аноним 20/05/26 Срд 22:03:35 7745975 66
например у меня ща скажу что(от новья к старью)
полноценный пк 3470+16d3+gtx964(младший брат пользуется как основным)
мать+проц 3340+h61 - не успел продать
мать+проц athlon ii x4 635+ msi 770-c45 - не успел продать
мать+проц+память q6600+p5k pro+6gb 666 - лежит чтобы запускать всякое разное старое, досталось дёшево
полноценный пк q8400+p5kpl+4gb+8600gt - первый компьютер, память
видеокарты:
gtx650 - не успел продать
gtx680 lightning- трудится с зеоном на брендовой x99 в компе в общаге
9800gt 1gb - коллекция
8800gts 640 - коллекция
7600gs, 6600gt, riva tnt2 m64 - затычки, не жалко
а дальше уже идёт ретро причина покупки-хранения именно коллекционная ценность
p4 2.66 northwood+p4s533+256 ddr+5200
celeron tualatin(несколько разных, от 1000A до 1300 но мать одна)+tusl2-c+256 sdram+radeon 9600
ну и жемчужина моей коллекции на данный момент- q6600 в запечатанной коробке, я его в прошлом треде показывал
Аноним 20/05/26 Срд 22:04:41 7745977 67
image.png 693Кб, 895x1193
895x1193
image.png 1298Кб, 895x1193
895x1193
image.png 926Кб, 895x1193
895x1193
а, ещё недавно я пк на 486sx купил, за 2к рублей
Аноним 21/05/26 Чтв 09:33:50 7746256 68
>>7745977
Нихуя там плата огромная, сколько видел плат на 486 они все кампоктные были.
Аноним 21/05/26 Чтв 10:52:07 7746290 69
>>7745270
> Большинство людей за пк не играют
Большинство именно играют. Уж точно не рендерят
> Какие игры?
Любые. Игра это реальная задача, синебенч - нет
Аноним 21/05/26 Чтв 11:03:19 7746298 70
>>7745267
> Не ебанутость, а хобби
Ебанутость. Накопительство ради накопительства. Ты же им не пользуешься
> И потом, зачем мне интересоваться чьим-то мнением
Вот это тоже признак ебанутости. Потому что ты среди людей живешь, вот почему
А если для тебя мнение человека с которым живешь это "чьё-то мнение" это ещё один признак
> Это какая же, позволь поинтересоваться?
Например тебя что-то в них не устраивает
> Да схуяли дурка?
Дурка и есть. Покупка для того чтобы положить на полку и не пользоваться это не нормальное поведение
> всегда было интересно ковыряться в компьютерах
Ковыряться или сложить на стеллаж дрочить на них? Ведь сейчас ты делаешь именно это

Судя по тому сколько много буков ты высрал, ты и сам осознаёшь что с тобой не всё в порядке
Аноним 21/05/26 Чтв 11:05:15 7746302 71
>>7745280
> А нахуя тебе столько ретроговна?
Это клиника
Аноним 21/05/26 Чтв 11:07:56 7746304 72
>>7745333
> цпу з
> Вообще да, это один из лучших бенчмарков.
Какие же зумеры дегенераты
Аноним 21/05/26 Чтв 11:09:34 7746306 73
>>7745962
> инвестиции
Значение знаешь?
Аноним 21/05/26 Чтв 11:11:38 7746309 74
>>7745975
> 3470
> 3340
> h61
> x4 635+
Тяжелый случай
Аноним 21/05/26 Чтв 11:22:22 7746324 75
>>7745975
мое:
socket 478
asrock P4i65G новая, комплект у одного из анонов такая же

775
asrock 775i65g rev 3 новая, комплект по подсказке из прошлых тредов заказал
asus maximus 2 formula под ddr2 новая, комплект
ворох бу плат с PCI-X слотами

X58
ASUS P6T Deluxe V2 (думаю на ней соберу вин98-ХР пекарню)
ASUS P6T WS Professional новая, полный комплект
asus rampage II комплект, немного пыльная
asus rampage III новая, комплект
supermicro x8sax бу

X79
asus rampage IV black edition полный комплект, с косметическим дефектом одного из держателей в слоте оперативки
asus rampage IV black edition все без коробки

из видях
Voodoo 1 4mb Orchid Righteous 3D, с щелкающим реле, бу
Voodoo 1 4mb новая, комплект с коробкой
Voodoo 3500 новодел под PCI-E х1 слот с DVI и HDMI
voodoo 5500 новодел под PCI с DVI и HDMI

GeForce 4 mx480 новая клевая
GeForce FX5900 AGP бу
GeForce PCX5900 под pcie от асус новая, комплект
GeForce 780ti asus matrix новая
GeForce 980 EVGA Kingpin новая, суперклевая, комплект с футболкой
GeForce 980ti EVGA Kingpin царь видеокарта, бу
Radeon X800 GTO PCI-E
Matrox Parhelia старшая под PCI-X слот новая, комплект
Matrox Parhelia карликовая бу под PCI-E

звук
audigy 2 zs бу пара карт
aureal vortex 2 8830 c оптиков бу пара карт
X-Fi Titanium Fatal1ty под PCI-E

Еще хочется:
Voodoo 1 в сли в виде 1 карточки от Quantum 3D или в виде новоделов.
Matrox времен вин95 с DVI под PCI и такую же под PCI-E.
WaveTable с семплами роланда типо DreamBlaster X16GS.
Аноним 21/05/26 Чтв 12:10:47 7746382 76
>>7745267
А можешь показать как разложены железки у тебя на полках? Желательно фоткой, ну или если не охота схематично нарисуй. И ещё в старых-новых железках сохраняется запах нового железа или с годами он вычухивается?
Аноним 21/05/26 Чтв 13:57:39 7746492 77
>>7746309
Буквально хлам который не успел продать(кроме пк на 3470, но брату больше не особо надо, додумается- на 1230в2/1240в2 сменит).
Аноним 21/05/26 Чтв 15:31:04 7746581 78
Сап, как подключать sata диски к старому ретро гавну?
Аноним 21/05/26 Чтв 15:52:19 7746600 79
image.png 98Кб, 500x500
500x500
image.png 116Кб, 500x500
500x500
image.png 102Кб, 500x500
500x500
image.png 179Кб, 787x600
787x600
Напишу сюда, здесь больше шансов, что кто-то шарит в некрокорпусах. Короче, хочу выкинуть свою жестянку под названием Trin PA803 у которго со снятыми крышками плита материнки болтается как хуй в ведре, на выбор два тяжеловеса в составе некросистемников за косарь. Первый, Его Величество броневик ASCOT 6AR6, без раздумий взял бы его, но, есть сомнения что из-за широкой корзины хуй влезет трёхвентильная GTX 970 G1, да она съёмная, но надо куда-то запихать два харда, причём один из них тяжеленный серверник и ssd. Второй, чуть более скромный, но не менее броневик InWin C653, всем устраивает, места для карты вроде норм, но в сравнении с аскотом выглядит как полумера. Я сам всё же склоняюсь к инвину, но не особо нравятся красные вставки, за всё время брожения по лохито попался лишь один с синими (но это вроде даже не 653, а какой-то другой с такой же мордой), но он за на другом конце страны, ещё попался J535 в идеальном состоянии, но он вроде совсем какой-то коробок. Короче, основной вопрос влезет ли карта в аскот, можно съездить и посмотреть, но не очень хочется переться в пердя просто так.
Аноним 21/05/26 Чтв 17:34:24 7746715 80
>>7746600
>влезет ли карта
Возьми фотку открытого корпуса сбоку и измерь экранной линейкой.
Аноним 21/05/26 Чтв 19:04:43 7746770 81
image.png 2035Кб, 1375x1433
1375x1433
>>7746600
возьми себе новый дипкал тессеракт, пока они ещё не исчезли совсем из продажи
всяко лучше, чем копаться в б/у облитом пивом, кончой, говном, с вмятинами от пинков и развалившимися юсб
Аноним 21/05/26 Чтв 19:06:09 7746772 82
>>7746581
переходник или pci контроллер. Контроллер зачастую работает приятнее
Аноним 21/05/26 Чтв 19:16:45 7746775 83
>>7746770
Не люблю сетки, да и слишком жирно, был вариант купить новый winsis wa-09, но он из такого же говна, как мой, хоть и старше
Аноним 22/05/26 Птн 02:09:06 7746952 84
>>7745280
>нахуя тебе столько ретроговна?
Я коллекционирую.
>Комп на 775 запустит вообще все что угодно старое начиная с доса
Запустить-то запустит, но по ощущениям будет уже не то. Особенно, если помнишь, как оно было тогда и можешь спрашивать. Ну и далеко не у всех материнок на 775 есть ISA, а без неё и оригинального саундбластера16 никакого дос-гейминга нет и быть не может просто.
Любая эмуляция — это хуйня, тогда уж проще какой-нибудь 86box запустить на современном компьютере и уже весь компьютер эмулировать сразу, хули мелочиться-то.
>сомневаюсь что ты коммодоры и спектрумы дрочешь
Практически нет. У меня есть один С64 и цельный кувт-2, но сильно глубоко я в них никогда не лазил. Я в силу возраста практически не застал домашние восьмибитки и слабо разбираюсь в них.
>>7746298
>Накопительство ради накопительства. Ты же им не пользуешься
Собирание ради сохранения. Очень многое из того, что сейчас спокойно лежит на полках, было спасено мной от помойки, а то и от банального уничтожения ёбаными вандалами-пидорасами из-за крошек золота.
>для тебя мнение человека с которым живешь это "чьё-то мнение"
Мнение женщины, жившей в моей жилплощади и на мои деньги, не принося ровно нихуя, кроме факта своего наличия на локации — да, это именно "чьё-то" мнение. Совершенно не равноценное моему по массе причин.
>Ковыряться или сложить на стеллаж
Купить или достать, починить (если нужно), протестировать и только потом уже на полку, очевидно же.

>Судя по тому сколько много буков ты высрал
Да я просто пьян и упорот был, лол. Сейчас проспался, снова опустил и уже не пьян, но чутка упрт опять, сорян.
Аноним 22/05/26 Птн 04:53:08 7746992 85
>>7746952
> ISA, а без неё и оригинального саундбластера16 никакого дос-гейминга нет и быть не может просто.
От лайва до аудиджи2 ПЦИ карты уже отменили?
Аноним 22/05/26 Птн 08:15:32 7747018 86
image.png 2340Кб, 1280x960
1280x960
image.png 424Кб, 594x420
594x420
>>7746992
Миди дочки к ним не подключишь, к vortex2 можно подключить.
Аноним 22/05/26 Птн 08:44:07 7747030 87
>>7746772
> Контроллер зачастую работает приятнее
Не просто приятнее, а ещё и надёжнее.
Аноним 22/05/26 Птн 09:04:50 7747038 88
>>7747018
а нахуя лайву миди дочка?
они и так умеют general midi воспроизводить, с меняющимися саундфонтами. та же 0100 под досом работает крайне хорошо
Аноним 22/05/26 Птн 11:15:02 7747135 89
>>7746952
>банального уничтожения ёбаными вандалами-пидорасами из-за крошек золота
бля от этих ажтрисет
знаешь что все не спасти да и вообще нахуя, но...
если бы они просто ходили стреляли мелочь у прохожих, они бы больше заработали чем на этой своей хуйне
Аноним 22/05/26 Птн 11:43:34 7747159 90
Есть руль lоgitech g25. Не помню, нормально ли то что когда ты выставил угол оборота руля 900 градусов, он в реальной жизни проварачиваеися на 900, а программно в окошке logitech game software проворачиваеится как будто стоит угол оборота 200 градусов? Причем на старом компе с win7 тоже самое.
Аноним 23/05/26 Суб 00:06:59 7747735 91
>>7745557
После замены перемычки CLRCMOS1 (отвечает за очистку CMOS), которая плохо замыкала контакты, часы стали тикать нормально
Аноним 24/05/26 Вск 10:01:42 7748505 92
>>7744753
Купи в аптеке копеечных напаличников, отрежь ненужное, оставь только поясок и всё.
Аноним 24/05/26 Вск 10:03:36 7748507 93
12223.jpg 11Кб, 230x230
230x230
Аноним 24/05/26 Вск 11:31:48 7748537 94
Гаммакс 300 сможет охладить кор2дуо е7400 в разгоне до 4500мгц?
Аноним 24/05/26 Вск 18:19:03 7748817 95
>>7745975
>жемчужина моей коллекции на данный момент- q6600 в запечатанной коробке, я его в прошлом треде показывал
Можешь его попродробнее сфотографировать? Особенно интересует наклейка (степпинг, дата производства) и сам проц сверху (если удастся исхитриться снять чётко).
Аноним 24/05/26 Вск 20:09:42 7748881 96
>>7747038
Ты сейсай порушил всю индустрию миди дочек, оверпрайснутых плат с ИСА, ИСАшных звуковух и замахнулся на религию звука под дос.
Еретик! Сжечь его!
Аноним 24/05/26 Вск 23:48:51 7748985 97
1779655731143.jpg 86Кб, 720x494
720x494
У кого до скольки е7400 гнался?
У меня не идёт выше 3600мгц (шина 360, множитель 10 или шина 400, множитель 9). При попытке поднять шину или множитель не грузится винда или плата вообще пост не проходит
Че там ещё крутить надо?
Материнка на чипсете Р43
Аноним 25/05/26 Пнд 00:22:09 7748998 98
>>7748985
У меня был 7200 с такими же результатами. Только с родным множителем 9.5 он не гнался, а с 9 заползал до 3600 на P35 и до 3700 на P45. Пробовал много чего крутить, но тщетно, проблема именно в проце.

Семитысячная линейка это отбраковка, поэтому удивляться не стоит.
Аноним 25/05/26 Пнд 08:16:41 7749084 99
Screenshot20260[...].png 560Кб, 720x1600
720x1600
Screenshot20260[...].png 507Кб, 720x1600
720x1600
Screenshot20260[...].png 508Кб, 720x1600
720x1600
>>7748817
Есть скрины с объявления только авитовского, как доберусь до квартиры где его скинул могу именно мой отфотать
Аноним 25/05/26 Пнд 09:07:51 7749096 100
seagate-stbd200[...].jpg 34Кб, 500x500
500x500
>>7744645
Я бы закрепил к днищу через изолирующую прокладку. Просверлить 4 отверстия диаметром 4мм
Аноним 25/05/26 Пнд 10:33:27 7749143 101
>>7748985
Напряжения покрути какие есть, ну и зафиксируй все что фиксируется - чем меньше хуйни в бивисе стоит в авто, тем стабильнее все работает.
Аноним 25/05/26 Пнд 11:33:44 7749175 102
>>7749143
> чем меньше хуйни в бивисе стоит в авто, тем стабильнее все работает
Вот я и спрашиваю что там крутить
Так то 3600 мгц у меня и на G41 было, для причем задержки были 88 нс а не 106 как сейчас
Аноним 25/05/26 Пнд 11:36:45 7749178 103
>>7748998
> Семитысячная линейка это отбраковка
А пентиумы разве не отбраковка? Почему они частоту выше берут?
Аноним 25/05/26 Пнд 12:44:51 7749232 104
>>7749175
> > чем меньше хуйни в бивисе стоит в авто, тем стабильнее все работает
> Вот я и спрашиваю что там крутить
> Так то 3600 мгц у меня и на G41 было, для причем задержки были 88 нс а не 106 как сейчас
Сейчас мелофон достану и скажу, ты хоть скрин дай что там есть в бивисе.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:01:49 7749281 105
Я правильно понимаю что между е8400 и е8500 нет разницы потому что дробные множители говно без задач, а при разгоне всё равно множитель надо снижать?
Аноним 25/05/26 Пнд 20:02:17 7749539 106
>>7749084
Отлично, благодарю.
Проц упакован в коробку (не произведен, а именно упакован) 23.10.2007, ревизия SLACR, еще не поздний. Интересно, почему его так и поставили в компьютер?
Аноним 25/05/26 Пнд 23:00:10 7749681 107
>>7749232
Как ты себе представляешь скрин биоса?
Аноним 26/05/26 Втр 09:45:07 7749874 108
>>7749681
Телефоном сфоткай, это же буквально называется "скринШОТ".
Для особых эстетов кстати воскрешаю знания древних - кнопка PrtSc печатает биос на LPT принтере, так что при особой ловкости рук... Ну а потом некоторые биосы умели скрины сохранять на флешки, о чем тоже никто не писал в мануалах.
мимо
Аноним 26/05/26 Втр 13:18:13 7749976 109
>>7749681
Капчуешь с кнопочной ноклы?
Аноним 26/05/26 Втр 13:49:23 7750009 110
>>7744588 (OP)
Я не смог в камере пыток самым умным в мире стать, хоть и долго пытался.
Аноним 26/05/26 Втр 17:05:57 7750177 111
>>7749976
Спроси у взрослых что такое скрин

> Капчуешь
> с телефона
Кашеед, не палится
Аноним 26/05/26 Втр 17:06:56 7750180 112
>>7749874
> Телефоном сфоткай, это же буквально называется "скринШОТ".
Скриншот это не фото, поридж
Аноним 26/05/26 Втр 17:07:50 7750182 113
>>7750009
Таблеточки не забываем принимать
Аноним 26/05/26 Втр 19:26:55 7750309 114
>>7750180
Скриншот, альфикс, это буквально фото экрана.
И появились они задолго до того, как кудахтеры смогли их сохранять прямо на себе. Даже больше - они появились задолго до компьютеров. Еще когда твой дед даже в виде спермы не существовал, фотографировали экраны осциллографов и в какой-нибудь пиндосии называли это скриншотом.
Аноним 26/05/26 Втр 20:23:53 7750342 115
177981580153224[...].jpg 208Кб, 1024x768
1024x768
За годы сбора пыльного хлама я вот что для себя поняла: опыт на 95% определяет периферия. В частности мониторы (самое важное), клавиатуры, мышки, всякие динамики и тд.
Вот к примеру тот же Обливион 20тилетний идёт на современной системе в точности так же как шел в 2006 году. Может даже чуть лучше за счёт некоторых модов и большей производительности. Комп из 2006 года предоставил бы мне точно такой же опыт как мой современный компик, если бы я подключила его к современной же периферии.
Причем в обратную сторону это отлично работает, то есть использование старья с современным пука предоставляет в полной мере тот самый™ опыт.
Аноним 26/05/26 Втр 20:33:02 7750345 116
>>7750309
> Скриншот, альфикс, это буквально фото экрана.
Нет это не фото. Это изображение экрана сделанное без помощи внешних устройств
А теперь иди нахуй, дебил малолетний
Аноним 26/05/26 Втр 20:35:28 7750348 117
>>7750345
Альфикс, пиши адрес, ниток вышлю.
Аноним 26/05/26 Втр 20:41:28 7750351 118
Фото подразумевает то что у тебя свет создаёт картинку. Фото переводится с греческого как свет.
Никакого света в процессе создания скриншота не участвует.
Все вас спор решен расходитесь.
Мимо 20 лвл поридж
Аноним 26/05/26 Втр 22:31:51 7750426 119
>>7750342
Нихуя не понятно, но пиши ещё.
Как по мне опыт это скорее воспоминания о времени когда хуй стоял эти железки были актуальные, и будь я 20 летним пориджем мне было бы похую на эти зивоны, сидел бы ебашил в форточку под сикс-севен и в хуй бы не дул.
Аноним 26/05/26 Втр 23:45:21 7750466 120
>>7750348
> Альфикс
Переведи с пориджевого на человеческий
Аноним 27/05/26 Срд 03:08:13 7750528 121
3363csmax38MS+w[...].jpg 241Кб, 862x692
862x692
3363csmax38MS-w[...].jpg 225Кб, 854x687
854x687
3363cswin7rx480.jpg 189Кб, 1039x507
1039x507
В прошлом тренде кто-то спрашивал за шмот есть ли профит от отключения заплаток винды. Как видим профит сомнительный, ну или софтина сомнительная офк. Сперма кста цифирки красивее рисует.
Аноним 27/05/26 Срд 07:15:01 7750552 122
.png 2583Кб, 1829x1029
1829x1029
>>7750528
Все уже до тебя тестировали и разница есть
Аноним 27/05/26 Срд 08:00:12 7750564 123
.png 179Кб, 550x481
550x481
Как же меня бесят захардкоженые 2д-тайтлы. Есть новелла If My Heart Had Wings из 2013 года и она в 720p идет и ей похуй вообще что у тебя уже давно 1440p, она будет показывать тебе тот же самый 720, в котором была нарисована изначально. И никакой целочисленный апскейл тебе не поможет.
Поэтому встал вопрос о покупке дисплея с разрешением 1280 по горизонтали. Уже есть 1280х1024, на нем пиксель-перфект картинка в целом достижима, но размер широкоформатного изображения в таком случае крайне мелкий.
Проблема в том что моников 1280х720 в природе такое чувство что вообще не бывает, выпускались в основном парашные уебанские 1366х768, которые нахуй не нужны и все портят только.
Есть мнение, что нужно брать плазму, которые в нормальном разрешении таки делались + они идут в диагоналях больше 20 дюймов.
Хочу узнать ваше мнение по этому поводу.
Аноним 27/05/26 Срд 09:01:04 7750606 124
>>7750564
> Есть новелла If My Heart Had Wings из 2013 года и она в 720p идет и ей похуй вообще что у тебя уже давно 1440p, она будет показывать тебе тот же самый 720, в котором была нарисована изначально
Читай в окне
Аноним 27/05/26 Срд 09:03:15 7750607 125
>>7750606
Нихуя не видно в окне все мелкое + окно мешает погружению
Аноним 27/05/26 Срд 09:36:59 7750622 126
>>7750564
Хз какие у тебя проблемы с апскейлом. Берёшь 1440p моник, включаешь integer scaling в настройках видюхи (как минимум на моей рх580 есть такое), переключаешься в 1280x720 и наслаждаешься pixel perfect картинкой. Даже лучше чем было бы с нативным 720p, поскольку пиксельной решётки не видно.
Аноним 27/05/26 Срд 09:38:37 7750623 127
>>7750182
>Таблеточки не забываем принимать
Ты не знаешь с кем говоришь.
Аноним 27/05/26 Срд 10:05:51 7750634 128
>>7750552
У тебя на скрине 8400, речь шла о говне на 775 сокете. Так то похую 150 или 130 ФПС.
Аноним 27/05/26 Срд 10:37:29 7750651 129
>>7750564
> захардкоженые 2д-тайтлы
Какие-то неологизмы
Аноним 27/05/26 Срд 10:39:05 7750653 130
>>7750623
Я не спорю, я напоминаю
Аноним 27/05/26 Срд 10:44:52 7750658 131
>>7750651
https://en.wikipedia.org/wiki/Hard_coding
https://en.wikipedia.org/wiki/2D_computer_graphics

Если ты имел в виду, что эта проблема появилась только сегодня на лсд-мониторах высокого разрешения и в свое время ее не было, то ну это просто не актуально в данном случае, ведь игра 2013 года и тогда никаких ЭЛТ уже не было.
Аноним 27/05/26 Срд 11:38:25 7750698 132
дебс
купи скейлер типо осс про или ретротинк 4к
Аноним 27/05/26 Срд 11:40:39 7750701 133
>купи скейлер
У меня как бы пука целый на руках, нахуя мне твое говно с обрезанным функционалом относительного того же рейшеда или магпая? Другое дело что нормально апскейлить 2д, особенно тексты и интерфейсы, невозможно считай. А там проблема именно в них в первую очередь.
Аноним 27/05/26 Срд 12:15:24 7750724 134
image.png 430Кб, 640x480
640x480
>>7750607
В нулевые их так и читали вместе с запущенными AGTH и переводчиком
Аноним 27/05/26 Срд 12:15:40 7750725 135
>>7750701
Говно у тебя в голове. У нормальных людей 720р изи через integer scaling выводится на 1440р или 2160р оледы.

Но тк ты особенный, есть отдельные скейлеры.
Аноним 27/05/26 Срд 15:29:55 7750920 136
>>7750653
>Я не спорю, я напоминаю
Я только обезболивающее жру.
Аноним 27/05/26 Срд 15:34:23 7750924 137
>>7750658
Я имел ввиду что твоя фраза полный бред
Аноним 27/05/26 Срд 16:49:30 7751005 138
>>7750924
Она абсолютно правильная. Захардкодили растровые шрифты вместо нормальных векторных, которые бы идеально масштабировались.
Вместо нормального UI, да и в целом вместо нормальной масштабируемой картинки они захардкодили 720п разрешение, которое целиком скейлится до целевого. То есть игра всегда работает и полностью рендерится в 720п и поверх апскейлится -- это верх криворукости и хуже сделать нельзя.
Аноним 27/05/26 Срд 18:47:12 7751118 139
>>7750564
Скачай magpie, куча пресетов. Лично я использую Anime4K_Upscale_UL > Bicubic, даже 800х600 -> 4к нормально скейлит, а на 2к из коробки будет работать встроенный пресет Anime4K.
Натив даже тут хуйня. Купил старый ноут с экраном 1336х768, чтобы читать старье в нативе - а там экран дерьмо.
Аноним 27/05/26 Срд 18:52:16 7751120 140
>>7751118
Я уже много лет магпаем пользуюсь, он скейлит как говно
Аноним 27/05/26 Срд 18:58:07 7751127 141
.png 2885Кб, 2560x1440
2560x1440
>>7751120
Посмотри какой мыльный текст
Аноним 27/05/26 Срд 18:58:09 7751128 142
2026-05-2718.57[...].jpg 680Кб, 2880x2640
2880x2640
>>7751120
У меня все нормально скейлит
Аноним 27/05/26 Срд 19:00:32 7751131 143
>>7751127
И да, черный квадрат -- еще одна проблема игры. Она сыпется ошибками почему-то, но это наверняка решаемо переустановкой
Аноним 27/05/26 Срд 19:08:36 7751137 144
image.png 783Кб, 889x653
889x653
>>7750564
понос какой-то ебливый
Аноним 27/05/26 Срд 22:00:51 7751282 145
>>7751005
Опять бред шизофреника и неологизмы. Таблетки пей
Аноним 27/05/26 Срд 22:04:03 7751288 146
>>7751137
Дотадебилов не спрашиваю.
Аноним 27/05/26 Срд 22:37:41 7751313 147
>>7750342
Вот поэтому я отремонтировал и берегу свой старый 15" LCD монитор 2003 года с форматом 4:3. Он позволяет почувствовать прежний экспериенс даже на новом железе. Запускаешь Unreal 98 или StarCraft 1 - и словно вернулся в старые добрые времена.
Аноним 28/05/26 Чтв 03:18:35 7751404 148
>>7751313
Какой ЛСД пол первый анрил дебс? Тут токмо ЭЛТ с теплым, ламповым рентгеновским облучением.
Аноним 28/05/26 Чтв 10:40:26 7751543 149
>>7751313
Запускаю анриал1 на оледе в 1024х768, все збс.
Аноним 28/05/26 Чтв 17:42:16 7751906 150
Такой вопрос
Подключил compactflash карту(256мб) через адаптер к 486му компу. Оно CHS определило, но почему то выдаёт fixed disk error , как фиксить?
Аноним 29/05/26 Птн 11:48:04 7752362 151
>>7751906
Disk type проверь. Должен быть 47. Еще на современных CF может не быть первого сектора.
Аноним 29/05/26 Птн 21:01:19 7752740 152
>>7750342
>пыльного хлама
Ты наверно тредом ошиблась. На модномолодежное с лгбт-подсветочкой не здесь дрочат
Аноним 29/05/26 Птн 21:05:28 7752743 153
>>7752740
А причем тут ргб-подсветка?
На моём пике монитор из 2006 года, клавиатура из 2009 года. Подсветка там одноцветная, ее можно только убавить или отключить.
Аноним 29/05/26 Птн 21:08:09 7752745 154
Какие были актуальные ГОЙМЕРЗКИЕ мышки на момент ориентировочно 2007-2011 годов?
Те что реально найти сегодня на вторичке и не за тысячи нефти. Такие типовые премиумные девайсы из обычного магазина в свое время, которые брали с ПК за $1000.
Очевидная интелимаус очевидна, но барыги на Авито скупили все уже много лет назад и толкают юзаные 20тилетние грызуны по неадекватной цене.
Аноним 29/05/26 Птн 21:24:05 7752760 155
>>7752743
Я на выражение "пыльный хлам" отреагировал. Для меня это не хлам и мне это уши режет
Аноним 29/05/26 Птн 21:31:26 7752764 156
178007910833796[...].webp 112Кб, 1055x1055
1055x1055
>>7752760
>Кто-то зовёт мой хлам пыльным, но для меня - это сокровища
Аноним 29/05/26 Птн 23:36:45 7752829 157
1775391090679489.gif 1835Кб, 200x200
200x200
>>7752740
>ошиблась
ты полом ошибся
Аноним 30/05/26 Суб 00:46:35 7752877 158
>>7752745
райзер синапс какой-нить или как он там звался.
Аноним 30/05/26 Суб 01:03:01 7752885 159
Аноним 30/05/26 Суб 19:57:14 7753281 160
.png 4655Кб, 2560x1440
2560x1440
Мне кажется автор пикрил видео врет о степени загрязнения этой пеки
Ну не может такой дорогой комп быть в таком состоянии. Им должны были пользоваться натурально в промышленном цехе держа строго на грязном полу
Аноним 30/05/26 Суб 20:30:44 7753301 161
>>7753281
На скрине буквально интеловская зеленая материнка и боксовый кулер, комп чисто производственный. Да и даже если в момент покупки ставился у директора, спустя пару лет вполне могли перенести в цех а диру купить корудуба.
Аноним 30/05/26 Суб 23:22:19 7753379 162
macintosh-bench.jpg 130Кб, 740x1263
740x1263
mac-pro-fire.jpg 78Кб, 600x804
600x804
>>7753281
>Ну не может такой дорогой комп быть в таком состоянии

Чел, больше двадцати лет прошло. На пиках компы того же года, по 3к баксов каждый. Как видишь, им повезло ещё меньше.
Аноним 30/05/26 Суб 23:25:00 7753381 163
>>7753379
> На пиках компы
На пиках маки, а не компы...
Аноним 30/05/26 Суб 23:27:55 7753382 164
>>7753381
Комп — это не только коробка с хуй86 ибм пися совместимым процессором
Аноним 30/05/26 Суб 23:30:56 7753383 165
178017210522277[...].jpg 154Кб, 623x1828
623x1828
178017219550095[...].jpg 154Кб, 1220x998
1220x998
С какими же идиотами я сижу на одной вторичке
Причем у них всех есть симптом НЕДОВЕРИЯ к Авито доставке, хотя это абсолютно идеальный сервис и лучшее что происходило с лохито за все время
Аноним 30/05/26 Суб 23:40:45 7753390 166
178017332543564[...].jpg 88Кб, 611x935
611x935
>>7753383
Теперь ясно почему мышка во всех сетапах под ретро всегда современная
То что на Авито выставляют доходит до абсурда
Мне кажется рынок мышек самый проклятый из всего пк-хлама старого
Аноним 30/05/26 Суб 23:48:42 7753393 167
>>7753390
Ну так а чего ты ожидаешь от перепуков? Там люди нищие, убогие и обиженные на жизнь, ведь много этим не заработать, а что то иное и более полезное, чем паразитирование на рынке бу товаров, они просто не умеют, для этого руки нужны.
Аноним 30/05/26 Суб 23:49:48 7753394 168
178017362888011[...].jpg 79Кб, 609x979
609x979
178017321169457[...].jpg 67Кб, 617x980
617x980
178017362272127[...].jpg 68Кб, 619x1001
619x1001
>>7753390
Ору с того как для авиторасов наличие коробки значит автоматом х10к ценнику их юзанного кала двадцатилетнего
Серьезно пока лучшим вариантом выглядит сраная a4tech x7, хотя и там уникумы находятся выставляющие забавные ценники
Причем пикрилы даже не стесняются писать о том что коробка вскрывалась "для проверки". Просто какой-то сюр. На каком-нибудь наебае их бы зарепортили и снесли как мусорные лоты или спам.
Аноним 30/05/26 Суб 23:52:42 7753395 169
>>7753393
>Ну так а чего ты ожидаешь от перепуков
Ну вообще хотелось бы хоть чуть-чуть не от перекупов найти лоты
Я подряд ищу все популярные модели конца нулевых и они все продаются по неадкктвным ценам, очевидно никто и никогда их не купит уже
Они ведь вообще ценности не представляют никакой. Это не редкие мышки нихуя, а типовые модели тех лет уступающие во всем современным девайсам технически. На них спрос только от некроебов по типу нас, а не коллекционеров зажиточных
Аноним 30/05/26 Суб 23:57:58 7753399 170
Аноним 31/05/26 Вск 00:04:26 7753401 171
>>7753394
и кстати афотеч можно и сегодня купить новую а экспиренс будет тот же что и на древней
Аноним 31/05/26 Вск 00:05:46 7753402 172
>>7753399
отмывание денег вероятно
Аноним 31/05/26 Вск 00:12:19 7753405 173
>>7753395
конца нулевых бери X710 афотеч новую с магаза и не парься
Аноним 31/05/26 Вск 00:17:28 7753409 174
IMG202605301825[...].jpg 3189Кб, 3072x4096
3072x4096
IMG202605301825[...].jpg 3289Кб, 3072x4096
3072x4096
IMG202605301825[...].jpg 2620Кб, 3072x4096
3072x4096
IMG202605301827[...].jpg 2466Кб, 3072x4096
3072x4096
>>7749539
Если что я таки добрался до квада(как следствие того, что наконец мой хлам начали покупать, ам3 доску+x4 635 забрали), скрины прикрепляю
Аноним 31/05/26 Вск 00:21:44 7753411 175
>>7753409
>ам3 доску+x4 635 забрали
Как выглядел человек, купивший ЭТО в 2026? Просто интересно.
Аноним 31/05/26 Вск 00:22:50 7753413 176
>>7753394
Ну а зря что ли КОРОБКИ безо всего продают, причем не только от айфонов.
Аноним 31/05/26 Вск 06:50:46 7753497 177
>>7753383
Как раз только идиоты доверяют авитодоставке и вообще этой пидорской платформе
Ты просто дебил малолетний. А взрослые люди понимают что подобной хуите доверия быть не может
Аноним 31/05/26 Вск 06:55:31 7753498 178
>>7753394
>>7753390
Дурачок, это рыночек. Цену на саой товар устанавливает продавец. И твои вскукареки "дорага кококо" никого не ебут. Если дорого не покупай. Или копи
Ну можешь на ибей сходить, там то что у нас стоит 3000 р у них стоит 300 баксов. И плюс доставка
Аноним 31/05/26 Вск 07:02:56 7753499 179
>>7753399
И? Куда там смотреть? Чему возмущаться?
Аноним 31/05/26 Вск 07:05:11 7753500 180
>>7753411
> купивший ЭТО в 2026
Пориджус вульгарис детектед
Аноним 31/05/26 Вск 07:26:46 7753506 181
>>7753497
У меня более 20 доставок и отправок авитой, всегда все было отлично. Продавцы предлагают в качестве альтернативы просто отдать им деньги и надеяться что они все же отправят некий предмет, может даже тот что заявлен в объяве.

>>7753498
>это рыночек
Это два спекулянта-долбаеба, которые никогда не продадут свой кал. Рыночек начинается на пересечении спроса и предложения.
Аноним 31/05/26 Вск 08:00:22 7753508 182
.png 168Кб, 1461x633
1461x633
>>7753405
Они реально продают ту самую x7 в 2026 году луль
Ну и она как бы норм и действительно аутентична для нулевых, но у меня клавиатура топовая sidewinder x4 и на ее фоне дешевый х7 может выглядеть не очень
Аноним 31/05/26 Вск 08:55:44 7753515 183
.png 154Кб, 985x266
985x266
Аноним 31/05/26 Вск 10:20:31 7753540 184
>>7753506
>спекулянта
ЛОЛ. Это экономические агенты рыночной экономики. Продающие свой товар за свою цену. И твой лепет про то что цена на их товар должна быть такая какая нравится тебе это детский сад
Просто ты нищий/жадный долбоёб который не может себе позволить это купить. Тогда покупай товары своего уровня
Аноним 31/05/26 Вск 10:21:13 7753541 185
>>7753506
>У меня
И сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время
Аноним 31/05/26 Вск 10:24:01 7753544 186
>>7753515
>>7753508
Денег заработай что-ли. Или йодомарина попей
Представляю что какая-то хуита будет мне указывать за сколько мне продавать свой товар чтобы ей понравилась цена и дико ржу в голосину
Аноним 31/05/26 Вск 11:25:50 7753577 187
>>7753508
Там качество сборки и материалов хуже на старых моделях, чем были в нулевых. Даже блядей гораздо лучше собирают, а это вроде бич серия у а4тек.
Аноним 31/05/26 Вск 12:07:37 7753596 188
{2857F110-CB36-[...].png 4Кб, 167x167
167x167
>>7753411
>как выглядел
примерно вот так
Аноним 31/05/26 Вск 14:55:10 7753667 189
Аноним 31/05/26 Вск 15:16:22 7753676 190
У кого какие тайминги на DDR2 800mhz?
Аноним 31/05/26 Вск 15:23:03 7753680 191
>>7753540
>Продающие свой товар за свою цену
Уебанище тупорылое, рынок как раз про то что ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВЫСТАВЛЯТЬ КАКУЮ ХОЧЕШЬ ЦЕНУ. Это в плановом говне ты из головы берешь ценник на товар и его будут покупать потому что альтернатив нет.
На вторичном рынке работает ЗАКОН СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. В данном случае спрос почти нулевой на старое юзаное говно, так что цена должна быть низкой, чтобы кто-то это купил.
Аноним 31/05/26 Вск 15:23:13 7753681 192
image 142Кб, 829x797
829x797
Аноним 31/05/26 Вск 15:24:11 7753683 193
>>7753544
Барыга плиз ты никого наебать не сможешь продажей старых мышек по оверпрайсу
Аноним 31/05/26 Вск 16:18:47 7753709 194
>>7753680
>рынок как раз про то что ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВЫСТАВЛЯТЬ КАКУЮ ХОЧЕШЬ ЦЕНУ
АХАХАХА. Ебать ты дура малолетняя. Просто ебало представить не могу того кто это высрал
Рынок это как раз про то, что ТЫ МОЖЕШЬ ВЫСТАВЛЯТЬ КАКУЮ ХОЧЕШЬ ЦЕНУ. На свой блять товар, дебильный ты ЕГЭ-вырожденец
Это мой товар и моя цена, не хочешь - не покупай
>ЗАКОН СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Именно. Передложение рождает спрос. Спрос рождает цену. Если тебе действительно нужен мой товар, то ты купишь по той цене которую я поставлю. Или купит кто-то другой кому это нужно
Или ты, кашеед, думал что ты будешь цену на чужой товар назначать? ЛОЛ

Один пример ШВАБОДНОГО РЫНОЧКА. Несколько лет назад в Техасе было стихийное бедствие: резкие заморозки и снегопады. Люди охуели от холода и начали греться у электрообогревателей. Так вот электрическая компания сразу же подняла тарифы в 20 раз. Могла себе позволить, её товар - её цена
Аноним 31/05/26 Вск 16:21:37 7753711 195
>>7753683
Да срать мне на твои мышки. Я просто от тупости малолетнего говна охуеваю. Которому все вокруг должны. Ну набери полную телегу хрючева в Пятерочке и когда на кассе объявят ценну начни пиздеть что это не может столько стоить вот вам 300р и хватит
Аноним 31/05/26 Вск 17:47:22 7753782 196
>>7753680
не, ну не хочешь не покупаешь
только и делов.
Ну и да, закон спроса-предложения работает на товары которые постоянно продают и покупают. А когда предложение это 1-2 лота на страну, то продавец выставляет цену а покупатели или берут или проходят мимо. Блин почему я должен объяснять базовые вещи. Более того, низкий спрос не означает низкую цену. Яхт делают очень мало, или условно dodge charger было сделано очень мало, но это же не значит что они должны стоить дешевле чанган алсвина.
Аноним 31/05/26 Вск 17:53:41 7753785 197
А и да, цену назначает продавец, а вот купят у него или у продавца рядом как раз дело покупателя и той цены что назначат. Рынок это про то как должны поступать рациональные покупатели и рациональные продавцы(то есть покупатели которые хотят купить как можно дешевле и продавцы которые хотят продать как можно дороже). Там много всякого интересного, на некоторые товары спрос например абсолютно не эластичен. Ту же жратву купят за любую цену строго определённым количеством, хоть ты бесплатно раздавай хоть за 100 рублей буханку хлеба, так что это ситуация вида "кто из продавцов предложит дешевле"
Аноним 31/05/26 Вск 18:02:43 7753794 198
>>7753782
>>7753709
>Блин почему я должен объяснять базовые вещи
Тупые дегенераты, я вам объяснила как работает экономика и рынок, что при РЫНОЧНЫХ отношениях ты выставляешь ЦЕНУ СОГЛАСНО РЫНКУ, а не своей голове.
Неужели это действительно нужно объяснять в 2026 году? Походу образование в РФ совсем низко пало, если долбаебы вроде вас не понимают в какой момент происходит сделка согласно экономической модели и искренне считаете спекулянтов за РЫНОЧНЫХ агентов луль
Аноним 31/05/26 Вск 18:15:36 7753809 199
>>7753785
>цену назначает продавец
Буквально нет ни одной ситуации в современной экономике, где это работает таким образом, даун.

>>7753711
>Которому все вокруг должны
Все так, тупые барыги будут страдать.
Аноним 31/05/26 Вск 18:17:10 7753810 200
>ололо не покупай если не устраивает цена!!
Луль так у вас И НЕ ПОКУПАЮТ по таким ценам ничего. Буквально годами стоят товары ищут своего лоха. В это время товары гниют натурально в подвалах, никто ими не пользуется и никто даже деньги за них не получает.
Буквально нет людей для рынка хуже барыг пытающихся загнать по оверпрайсу никому ненужное говно
Аноним 31/05/26 Вск 18:59:32 7753841 201
>>7753810
Суть в том что они считают любого покупателя лохом.
И это не барыги. Барыги это другое.
Аноним 31/05/26 Вск 19:17:35 7753855 202
>>7753794
А как определить рынок? Вот условно сидит чел мышками торгует, ему раз в полгода кто-нить купит мышку за 7к и цена как бы рыночная раз покупатель нашёлся. Ни у кого другого конкретно этой мышки нет. Сделка происходит в момент когда один передаёт деньги а другой право владения, до того, право назначить цену за которую он расстанется с своим предметом только у владельца
Аноним 31/05/26 Вск 19:21:06 7753858 203
>>7753809
>даун
Попрошу не проецировать

Буквально всегда это работает. Есть твоя вещь, ты за неё хочешь 5к, тебе предлагают косарь, ты или не соглашаешься с предложением или таки отдаёшь за косарь, в конечном счёте именно ты владелец, тебе и решать какая цена конкретно на твой предмет.
Аноним 31/05/26 Вск 19:35:13 7753867 204
>>7753855
>А как определить рынок
Самое дешевое предложение аналогичного твоему товара
>ему раз в полгода кто-нить купит мышку за 7к и цена как бы рыночная раз покупатель нашёлся
У них никто ничего не покупает

>>7753841
Ну и для чего на моей вторичке этот скам? Буквально всем хуже от него


>>7753858
>Есть твоя вещь, ты за неё хочешь 5к, тебе предлагают косарь, ты или не соглашаешься с предложением или таки отдаёшь за косарь
Экономическая активность происходит только в случае продажи. Не тупи. Именно факт продажи определяет цену и состояние рынка. Твоя ситуация когда товар никто не покупает это противоположность рынка как раз.
Аноним 31/05/26 Вск 19:36:55 7753868 205
>>7753794
Это тебе тупому пидору объясняют как работает рыночек. Рыночек не для того чтобы какому-то пидору было приятно, а чтобы продавец на тебе заработал, на твоём желании что-то приобрести

> объяснила
Долбление в сраку не делает тебя женщиной, пидарасина
Аноним 31/05/26 Вск 19:38:30 7753872 206
>>7753868
>Рыночек не для того чтобы какому-то пидору было приятно, а чтобы продавец на тебе заработал, на твоём желании что-то приобрести
Пошли отрицания спроса и предложения от свиньи
Ахуенно просто
Аноним 31/05/26 Вск 19:39:41 7753874 207
>>7753809
> Буквально нет ни одной ситуации в современной экономике, где это работает
Буквально везде так, хуесос ты тупой
> Все так
Хуй тебе на рыло, халявщик
> тупые барыги будут страдать
Они зарабатывают деньги. А ты тупой жадный пидарас не получишь то что хочешь. Так из вас страдает?
Аноним 31/05/26 Вск 19:40:41 7753876 208
>>7753810
> НЕ ПОКУПАЮТ
Покупают но не ты, лол. Страдай, пидорёнок
Аноним 31/05/26 Вск 19:45:26 7753882 209
>>7753872
Я просто объясняю тупому пидарасу как работает рынок
> спроса и предложения
Спрос рождает высокую цену. Ты, дегрод, никогда зионы не покупал что-ли? Как только какой-нибудь проц зафорсят блохеры и появляется спрос так сразу же цена на него вырастает
Аноним 31/05/26 Вск 19:46:07 7753883 210
>>7753872
Да, свинью в зеркале увидишь, дырявый
Аноним 31/05/26 Вск 19:46:53 7753885 211
>>7753867
ну логично
а если нет такого товара что ты как продавец сочтёшь аналогом? На что опираться? Только на субъективную ценность.

Если человек не готов продавать дешевле то как бы и похуй. Может он просто не хочет продавать и хвастается тем какие классные у него штуки есть
Аноним 31/05/26 Вск 19:47:02 7753886 212
>>7753867
> Ну и для чего на моей вторичке этот скам? Буквально всем хуже от него
Всегда находятся те кто считает себя лучше других. Те, кто презерает других. Да, это скам. Это мусор человеческий.
Аноним 31/05/26 Вск 19:47:31 7753887 213
.png 97Кб, 845x537
845x537
Как там обстоит вопрос с эмуляций EAX на современной системе? Не верю что можно на одном компе эмулировать PS4, но при этом нельзя какую-то сраную аудиокарту говна из нулевых.
Ставить хп и искать аудиокарту это совсем инвалидный вариант в 2026 году
Аноним 31/05/26 Вск 19:48:11 7753888 214
а если таки продаёт за ту цену что выставил, то ну это рынок
Аноним 31/05/26 Вск 19:50:22 7753889 215
>>7753886
И добавлю. Барыги наживаются, но сделки есть. В этом случае нет наживы так как нет и сделки. И потому тут ниразу не барыги.
Аноним 31/05/26 Вск 19:51:36 7753890 216
>>7753887
Костыль есть к аппаратным звуковухам. От производителя.
Аноним 31/05/26 Вск 19:51:36 7753891 217
{A51F61D2-C5BD-[...].png 43Кб, 2532x205
2532x205
{5F1EE2CF-B5D9-[...].png 1Кб, 150x25
150x25
>>7753887
вроде вот пишут. Где эту фигню искать я не знаю, мне не надо, у меня пик2
Аноним 31/05/26 Вск 19:53:06 7753894 218
>>7753891
Она работает в windows 10? Какие еще фичи есть для 5.1 на этой карточке?
Аноним 31/05/26 Вск 19:55:03 7753896 219
.png 116Кб, 757x261
757x261
.png 160Кб, 569x470
569x470
Вот вам и протухшее железо и некрофилия
Спасибо мистер криватив послушали игрульки
Аноним 31/05/26 Вск 20:20:03 7753919 220
>>7753891
Alchemy блять. Пориджи настолько тупые что не могут в первую строчку гугла?
Аноним 31/05/26 Вск 20:21:22 7753921 221
{047DF565-D1D8-[...].png 31Кб, 338x660
338x660
>>7753894
она создана под виндовс 10
2019 года карта тащмта.
фичи есть, но архитектурно это больше про драйвер и меньше про карту, за фичами покупай 0880 или что-то подобное. Или как я сделал 0460+райзер-мост на pci
Аноним 31/05/26 Вск 20:21:43 7753922 222
>>7753919
Это боярский костыль для владельцев криватив карты
А они >>7753896 дороже иного целого пука
Аноним 31/05/26 Вск 20:22:36 7753923 223
>>7753919
там не только алкеми нужна но и какой-то как драйверпак-не драйверпак вроде чтобы у тебя софтово обсчитывались пространственные эффекты не через микшер винды
Аноним 31/05/26 Вск 20:27:00 7753927 224
Аноним 31/05/26 Вск 20:31:37 7753929 225
>>7753896
а в чём тут ретро если эту хуйню в днсе можно купить
Аноним 31/05/26 Вск 20:32:17 7753931 226
>>7753927
Не факт что заработает на вин10
Красная криватив стоит всего на 1к дороже, правда нет уверенности нужна ли она мне, если под 10 все равно не работает аппаратный EAX, а 5.1 есть в материнках
Аноним 31/05/26 Вск 20:32:55 7753932 227
>>7753929
Ретро потому что позволяет запускать ЕАХ в теории
Аноним 31/05/26 Вск 20:40:53 7753942 228
>>7753931
красная это говно ебаное с саундкором, а x-fi это полноценный иксфай с аппаратным звуком и ca20k1
Аноним 31/05/26 Вск 20:46:26 7753945 229
>>7753942
Погоди, то есть нужно брать только линейку X-fi, а все остальное не нужно получается?
Интересно как будет работать ЕАХ в вин10, если учитывать как подсистему звука поменяли еще во времена висты. Это ведь все равно эмуляция будет, даже если есть аппаратная поддержка EAX.
Аноним 31/05/26 Вск 20:48:53 7753946 230
>>7753922
Че блять? Совсем пиздонулись тут? X-Fi за тысячу с доставкой брал. Аудиджев как грязи, переходник прикупи только.
Вы ебанутые совсем тут?
Аноним 31/05/26 Вск 20:51:19 7753947 231
>>7753946
Напиши пожалуйста гайд по покупке аудиокарточки с совместимостью с вин10 под 5.1 и еах
Видимо ты разбираешься анончк
Аноним 31/05/26 Вск 20:52:26 7753950 232
>>7753945
-->
>>7753919
Ты поразительно тупой. Ты настолько тупой что даже когда тебя носом потыкали ты не понял.
Аноним 31/05/26 Вск 20:54:28 7753952 233
>>7753947
Идешь на авиту. Покупаешь x-fi. Пользуешься. Можешь под пцие купить, оно правда реже встречается.
Аноним 31/05/26 Вск 20:59:56 7753953 234
>>7753952
Много разных х-фи они все разные и не факт что заработают под вин10
>Можешь под пцие купить, оно правда реже встречается
У меня на плате нет пси, только псие
Аноним 31/05/26 Вск 21:01:32 7753954 235
IMG202605312051[...].jpg 13257Кб, 8192x6144
8192x6144
Решил познакомиться с сокетом 754. Долго не мог найти нормальную плату на нём, нашёл вот эту няшу EP-8KDA3+. Есть что то прямо особенное у этого сокета? Со стороны выглядит как просто проходной low-end сокет амуде. Ну и еще он одноканальный, насколько я понял. Хоть чем то отличился этот сокет?
Аноним 31/05/26 Вск 21:11:46 7753959 236
Аноним 31/05/26 Вск 21:51:07 7753965 237
>>7753954
Тем что процы раком нагибали четвертые пни.
И тем что жгли блоки питания и сами горели от перегрева. Народ непривыкший был к такому.
>>7753953
Учи матчасть, тупица. Я сказал достаточно для того чтоб получить ЕАХ под десяткой. Кто хочет - пользуется.
Аноним 31/05/26 Вск 22:04:18 7753970 238
>>7753965
>Учи матчасть, тупица
Как учить ее если нет информации никто не пользовался никогда этим говном
Аноним 31/05/26 Вск 22:41:11 7754000 239
>>7753932
Не позволяет, еах давно софтверный везде. Алкеми была для аудиг 10к1-10к2.
Аноним 31/05/26 Вск 23:10:41 7754020 240
image 140Кб, 818x802
818x802
image 142Кб, 829x797
829x797
image 230Кб, 1280x968
1280x968
image 61Кб, 618x617
618x617
Ебучий случай
Аноним 31/05/26 Вск 23:23:01 7754030 241
Аноним 01/06/26 Пнд 01:35:38 7754088 242
>>7753953
>Много разных х-фи они все разные и не факт что заработают под вин10

X-Fi Xtreme Gamer точно работает под дрисней с васянским драйвером. И софтина для включения EAX там в комплекте.
https://danielkawakami.blogspot.com/ (список совместимого найдёшь там же)

>>7754020
С памятью всё очень грустно, на е7200 я выжимал ниже 65нс на четырёх хуёвых стиках, а у тебя латенси чуть ли не вдвое выше. С процами где 3мб л2 кэша это важно, в оперативку они лезут часто, каждая наносекунда на счету.
Аноним 01/06/26 Пнд 05:11:30 7754137 243
>>7754088
>X-Fi Xtreme Gamer
Интересная карточка. Мнение по поводу ее звука в сравнении с x-fi titanium?
>И софтина для включения EAX там в комплекте.
А софтины для управления 5.1 аудио есть у этих кривативов?

Ещё интересно как мне ее засунуть в pci-e
Аноним 01/06/26 Пнд 05:41:21 7754143 244
>>7754137
>Мнение по поводу ее звука в сравнении с x-fi titanium

Одно и то же, как и Xtreme Music. А вот Titanium HD имеет более крутой ЦАП, но на практике хз на какой акустике оно раскроется, это и в базовом варианте вполне аудиофильские карточки.

>А софтины для управления 5.1 аудио есть у этих кривативов?

Точно не помню, но настроек там дохрена самых разных, не думаю что про это забыли.
Аноним 01/06/26 Пнд 06:12:32 7754161 245
>>7754143
>А вот Titanium HD имеет более крутой ЦАП
Всегда было интересно зачем улучшать ЦАП, если звук всегда выводится в 24 бит 48000гц на ПК. Усилитель сильно важнее будет, но у меня и так 2 активных усилка в системе. Получается вообще не имеет значения какую карточку покупать из линейки X-fi для моей ситуации. Я бы взял ту что просто дешевле по такой логике, но могу ошибаться. Имел дело только с asus xonar в компе the batya, который ее любил больше своей жизни и перенес сквозь десятилетия и несколько сетапов.
Цены на pci версии сильно ниже и существуют переходники с pci-e на pci. Возможно именно xtreme gamer будет оптимальна, если они действительно работают.
Аноним 01/06/26 Пнд 07:01:48 7754180 246
>>7754161
Всм всегда в 24/48. Настройки открываешь и выставляешь свои 24/192 или 32/384.
Аноним 01/06/26 Пнд 07:12:29 7754186 247
>>7750342
Это что мужская лапа с накрашенными ногтями? Пиздец...

> поняла
Бля...
Аноним 01/06/26 Пнд 07:14:27 7754188 248
>>7754180
Так в том и суть, что это только вредит и контента под такие форматы нет считай. У меня глючили многие проги когда сидела на 32/384, долго еще не понимала в чем суть проблемы.
Аноним 01/06/26 Пнд 07:28:44 7754192 249
Аноним 01/06/26 Пнд 08:09:52 7754202 250
image 65Кб, 720x761
720x761
>>7754192
Айтишник, ты? Гомосятина тут не нужна, вот что
Аноним 01/06/26 Пнд 08:19:24 7754207 251
image 140Кб, 829x797
829x797
>>7754030
Там и так почти Win 7 Win 8.1

>>7754088
>латенси
В стоке было почти 107нс
Аноним 01/06/26 Пнд 10:37:53 7754286 252
Аноним 01/06/26 Пнд 10:38:39 7754287 253
>>7754202
Причем тут айтишники и оскорбительное г-слово?
Аноним 01/06/26 Пнд 10:41:09 7754289 254
>>7754287
Линуксоиды = фурри-трапы
Аноним 01/06/26 Пнд 13:17:43 7754449 255
>>7754287
> Причем тут айтишники
На той пикче ответ
> оскорбительное г-слово
Если мужик красит ногти и пишет о себе в женском роде то это пидор. Вот тебе п-слово вместо г
Аноним 01/06/26 Пнд 13:18:32 7754451 256
Аноним 01/06/26 Пнд 13:26:15 7754457 257
1.mp4 6380Кб, 540x960, 00:00:47
540x960
>>7754451
Ты уже достаточно преисполнилась в костюме пантеры и хвостом в жопе?
Аноним 01/06/26 Пнд 14:37:16 7754529 258
>>7754457
Пидоры это те кто пердолится в очко с паджитской вендой
Аноним 01/06/26 Пнд 14:38:09 7754530 259
Аноним 01/06/26 Пнд 14:55:48 7754550 260
image 22Кб, 1541x75
1541x75
image 387Кб, 1542x1558
1542x1558
>1
Как такое возвожно?
Аноним 01/06/26 Пнд 15:25:22 7754575 261
>>7754550
Тут весь топ дутый, подобные результаты получаются потому что баг мамки/проца
Аноним 01/06/26 Пнд 15:32:53 7754587 262
>>7754575
На первый скрин посмотри. С частотой процессоров то понятно - азот, все дела
А вот как может быть такая шина, да ещё и на G41?
Аноним 01/06/26 Пнд 16:35:33 7754663 263
Аноним 01/06/26 Пнд 17:13:45 7754729 264
>>7754575
Может там процы без крышки и под азотом?
Аноним 01/06/26 Пнд 18:06:53 7754778 265
>>7754729
ну смотри
Топ 1-2-3 точно дутые, не бывает таких цифр. 4 хуйня какая-то, 5-6, чисто теоретически может быть правдой, но хзхз, платы не сказать чтобы топовые. 7-14 это да, хороший результат при принудительном охлаждении ниже комнатной температуры
Аноним 02/06/26 Втр 02:56:57 7755045 266
Напряжение MCH Core сколько ставить? На авто стоит 1.100V. Это же северный мост как я понимаю?

A CPU Reference? На авто 0.805V. В ручном режиме доступны значения 0.870V, 0.888V, 0.911V и 0.931V
Аноним 02/06/26 Втр 19:52:43 7755637 267
>>7755045
Наркоман штоле сука?
Аноним 02/06/26 Втр 21:37:21 7755698 268
>>7755637
От чего ты полыхнул?
Аноним 03/06/26 Срд 07:22:01 7755905 269
>>7753887
>вопрос с эмуляций EAX
Есть эмулятор от креативов - Alchemy, есть его взломанная версия. Звук в некоторых играх эмулируется не корректно. Чтобы потестить ради любопытства, хватит взломанной алхимиии. Она ставится на любое железо, хоть поверх встройки.

Для игр с ЕАХом под вин98 лучше брать аудиджи 2 ЗС платинум. Поддерживает ЕАХ до 4ой версии.

Под ВинХр надо сбрать или ПСИ х-фай карту. Или PCI-E карточку SB0880 (на текстолите написано) в тч PCI-E версии от фаталити (это та же SB0880 с металическим кожухом сверху).
Аноним 03/06/26 Срд 07:23:19 7755906 270
>>7754143
>>7754161
Titanium HD под игры с ЕАХом на винХР брать не надо.
Аноним 03/06/26 Срд 12:25:18 7756055 271
>>7755905
Вот только это не эмулятор.
Иди стирай штаны.
Аноним 03/06/26 Срд 16:53:12 7756230 272
>>7756055
>Вот только это не эмулятор.
ЕАХ+CMMS эффекты считаются на ЦПУ, вместо звукового процессора. Это эмуляция и не всегда точная.
Аноним 03/06/26 Срд 23:20:48 7756547 273
Аноним 04/06/26 Чтв 01:46:24 7756604 274
>>7756230
Это ты сам придумал?
Аноним 04/06/26 Чтв 12:06:58 7756806 275
Где искать дрова на Хуанан Х58?
Аноним 04/06/26 Чтв 12:38:08 7756842 276
Аноним 04/06/26 Чтв 13:08:21 7756884 277
Аноним 04/06/26 Чтв 14:57:02 7757008 278
1780574222375.jpg 176Кб, 811x1056
811x1056
Кто как охлаждает свои королевские 1366-е? Гаммакс 400 справится с 130-ваттным зионом в стоке?
Аноним 04/06/26 Чтв 15:26:51 7757025 279
>>7756884
Где-нибудь в интернете
Аноним 04/06/26 Чтв 17:51:23 7757165 280
>>7753876
Так он и не страдает. От того что денежки свои у себя прибережёт - ему как раз хорошо.
Аноним 04/06/26 Чтв 18:06:43 7757176 281
>>7757008
Инцелы же клали в коробас кулёк на 4 пайпа, значит гамака хватит тоже.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:09:33 7757329 282
>>7757025
Может где-нибудь на сайте производителя чипсета? Вдруг повезет, а?
Аноним 04/06/26 Чтв 23:38:25 7757442 283
>>7757165
> Так он и не страдает
Страдает да ещё как. Аж сюда хрюкать прибежал. Хочется но не можется
> От того что денежки свои у себя прибережёт - ему как раз хорошо.
Денежки нужны чтобы их тратить. Иначе это просто ненужная бумага
Аноним 04/06/26 Чтв 23:39:03 7757444 284
>>7757025
Интернет большой. Точнее
Аноним 04/06/26 Чтв 23:40:44 7757448 285
>>7757329
Эти абажуры заблокировали РФ. А вообще такие вещи на сайте вендора мамки смотрят, но там нет такой модели
Аноним 04/06/26 Чтв 23:41:43 7757450 286
>>7757176
> Инцелы же клали
Это не о чем ни говорит
Аноним 05/06/26 Птн 11:31:19 7757763 287
>>7756604
Это он так работает. Перенаправляет запросы директсануд в опенаол, а далее цпу что-то пытается изобразить.
Аноним 05/06/26 Птн 11:58:32 7757795 288
Аноним 05/06/26 Птн 13:06:57 7757862 289
image 145Кб, 829x797
829x797
image 230Кб, 1280x968
1280x968
image 62Кб, 623x617
623x617
image 895Кб, 1949x1880
1949x1880
Я знаю что вы знаете
Как проверить что проц в порядке? Я так понимаю надо его немного разогнать?
Кто имел дело с 1366? Как там че крутить?
Мамка - Rampage III Gene, проц - X5687
Аноним 05/06/26 Птн 13:43:13 7757895 290
>>7757763
Нет. Дальше включается драйвер, и в зависимости от драйвера или отдувается cpu или звуковая карта что-то там пытается обработать
Аноним 05/06/26 Птн 13:45:20 7757897 291
>>7757862
1.8 Вольта на core voltage, 200 на fsb
Аноним 05/06/26 Птн 13:50:23 7757900 292
>>7757897
>1.8 Вольта на core voltage, 200 на fsb
Желаю рака тебе и твоим близким
Аноним 05/06/26 Птн 13:55:07 7757902 293
>>7757862
Показатели на 3х анале чуть лучше пахома 2. Какой же оверпрайс мусор делался до сандаля все таки. хотя 1156 заебись вышел цена/перформанс.
Аноним 05/06/26 Птн 14:03:14 7757903 294
image 140Кб, 829x797
829x797
>>7757902
>Показатели на 3х анале чуть лучше пахома 2
Это просто амд топчик. У планки тут 8-гиговые а на твоём пахоме 2-х - максимум 4-х
Ну и тайминги у этой ОЗУ от 1866 потому что она 1866
Вот например 775-й
Аноним 05/06/26 Птн 14:04:21 7757905 295
Аноним 05/06/26 Птн 14:12:48 7757911 296
>>7757895
Звуковая карточка после винХР ничего уже не отрабатывает.
Аноним 05/06/26 Птн 15:32:15 7757973 297
image 140Кб, 818x802
818x802
image 143Кб, 829x797
829x797
image 229Кб, 1280x967
1280x967
image 60Кб, 618x616
618x616
>>7754020
Максимальный разгон который у меня получился
Аноним 05/06/26 Птн 17:22:53 7758039 298
>>7757795
Там такого нет. И вообще там про дрисню которая нахуй не нужна
Аноним 06/06/26 Суб 06:50:45 7758309 299
>>7757895
Нет. Цпу там не учавствует. Только дсп карты. Ибо алхимия идет с тем что его умеет - от аудиджи до хфая. Дальще хз, вроде ее там уже нет. Не смотрел.
Аноним 06/06/26 Суб 07:47:30 7758317 300
>>7758309
А еще в природе есть вортекс. И это совсем другая песня и цены.
Аноним 07/06/26 Вск 13:22:24 7759075 301
>>7758309
Алхимия обращается к драйаеру а дальше уже дело только драйвера куда он скинет работу. На условных саундкорах eax считается наполовину программно
Аноним 07/06/26 Вск 14:29:51 7759123 302
>>7745977
Ты в курсе, что из него кулер с процессора спиздили?
Аноним 07/06/26 Вск 16:52:00 7759216 303
>>7759123
И термопасту слизали, наркоманы ебаные.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:58:21 7760064 304
R7TqfCFqP3RsUo5[...].jpg 48Кб, 425x360
425x360
Хочется...
Аноним 09/06/26 Втр 10:04:39 7760466 305
Аноним 09/06/26 Втр 20:02:55 7760987 306
Аноним 09/06/26 Втр 20:35:23 7761012 307
.png 489Кб, 785x1180
785x1180
Смотрите какого кадра нашла на вторичке
Был бы авитотред жив еще... Но тут лучшее место для этого поста на сегодняшний момент
Аноним 10/06/26 Срд 15:30:10 7761457 308
>>7761012
> Был бы авитотред жив
Недавно перекатили
Аноним 10/06/26 Срд 15:40:34 7761462 309
>>7761012
>Был бы авитотред жив еще
Он в "хобби" находится и вполне живой.
Аноним 10/06/26 Срд 17:42:19 7761549 310
image.png 426Кб, 526x505
526x505
>>7757973
>Максимальный разгон который у меня получился
ну хуй его знает.
вот рабочая лошадка, не тестовый полигон.
17 лет уже в строю в разгоне с нагрузкой 50%
и это далеко не предел, на 3.6 в лоб работает, без тонкого тюнинга, без нихуя.
только питание в жару до 75 растет, потому и снизил до 3.4
Аноним 10/06/26 Срд 18:30:46 7761587 311
>>7761549
Это не е7ххх, это не Р43
Аноним 10/06/26 Срд 20:06:45 7761629 312
>>7761587
о чем и речь.
более старый проц на более старом чипсете.
да еще с 4 планками памяти
и дает почти такой оверклок не напрягаясь.
поэтому и спрашиваю - 3.7 для e7400 это офигеть какой результат?
Аноним 10/06/26 Срд 20:51:17 7761645 313
Аноним 11/06/26 Чтв 12:49:45 7762091 314
>>7761645
>Ебать ты клоун конечно
ну ладно тогда
Аноним 11/06/26 Чтв 13:22:16 7762120 315
>>7761629
>3.7 для e7400 это офигеть какой результат?

Очень слабо, среднестатистически там потолок 3.9, очень хорошие залезают слегка выше 4ггц
Аноним 11/06/26 Чтв 15:36:05 7762199 316
>>7761645
> >более старый проц
> Это топовый проц на предтоповом чипсете. Ебать ты клоун конечно
>Ку6600
>Топовый
Ебать ты долбоеб братишка...
Аноним 11/06/26 Чтв 16:20:22 7762227 317
>>7759216
На тогдашних кулерах термоинтерфейс был в виде наклейки из фольги. По нынешним меркам то ещё говно, но тогда хватало.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:31:44 7762453 318
Screenshot from[...].png 50Кб, 237x882
237x882
LogoSCPFoundati[...].jpg 73Кб, 1280x1280
1280x1280
Screenshot from[...].png 92Кб, 1112x441
1112x441
Screenshot from[...].png 108Кб, 1128x755
1128x755
Решил составить учёт всех плат(и не только плат) которые у меня есть и которые я хотел бы(например одной примечательной платы на сокете 479 от Aopen у меня нету), классифицировать их решил по разъёму для процессора(мне так показалось наиболее понятно). У меня получилось около тридцати одних только разъёмов. Сейчас обдумываю, какую вообще информацию стоит хранить о платах? Мне кажется, что, помимо наименования, еще стоит серийный номер(на случай повторок), рабочее/нерабочее, проверено/не проверено, когда проверено, обслужено ли(пыль, вздутые кондёры, прочее говно), есть ли повреждения/особенности, соблюдены ли условия содержания.

Кстате, об условиях содержания. С комплектными платами, у которых есть магазинные коробки, такой вопрос не особо стоит, там достаточно просто сухое, не сильно прохладное место. Но таких у меня меньшинство, и все остальные платы имеют, в лучшем случае, заглушку в корпус или мануал, где повезло больше. Платы с дочерними платами, например, для слотов ОЗУ не учитываем, это краснокнижные случаи. Мне кажется, что достаточно коробки соответствующего размера(достаточного для платы и её комплекта, если он есть), антистатического пакета, пупырки вокруг(на случай, если придётся куда то перевозить) и пары пакетиков силикагеля в ту же коробку, в зависимости от размера платы. Мне доводилось один раз видеть силикагель в комплекте с платой - то была огромная дура Supermicro MBD-X9QR7-TF-JBOD-O, в комплектах каких либо других плат я такого никогда не видел.
Сами коробки, кстате, хорошо бы подписывать, потому что если у тебя их сотня-другая штук, запутаться можно довольно легко. Но не прямо хуярить маркером по поверхности коробки, это может быть неудобно, потому что иногда плату я могу продать, а коробка пойдёт под другую плату. Я видел, как на коробки клеят какую то хрень, маркер с которой очень легко стирается при желании и можно указать там уже что то другое.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:04:43 7762483 319
>>7762227
Очень не всегда. А в СНГ при самостоятельном сборе чаще юзали КПТ-8, в девяностых ещё можно было пойти на рынок и добыть банку ещё советской пасты, спиженной кузьмичом с родного завода. В некоторых сервисах такие банки до середины десятых ещё использовали, в отличии от ГД900 она была хотя бы более стабильна и предсказуема.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:19:21 7762493 320
Есть 11 штук ASUS Z9PE-D8 WS, коробки даже не открывались, их просто закупили когда-то и сразу сложили на хранение. Как думаете, какую цену можно поставить за одну?
Аноним 12/06/26 Птн 00:59:33 7762548 321
>>7762493
За невскрытую и непроверенную? Я бы вообще покупать не стал. Мало ли, где они там валялись и в каких условиях. Может, там уже сгнило всё нахуй и отвалится от текстолита, если потрясти хорошенько. Без снятого одним дублем без монтажа видео распаковки, сборки и нескольких часов тестов я бы никогда не стал покупать.
Аноним 12/06/26 Птн 01:08:30 7762551 322
>>7762199
Долбоёб тут ты, зумерок. Q6600 это топовый квад с припоем и большим кешем, на отборных кристалах
В отличие от отбраковки е7ххх
Аноним 12/06/26 Птн 02:29:14 7762582 323
>>7762551
>Q6600 это топовый квад
Это не топовый квад, а две коредуры под одной крышкой. Настоящие квады были в девятой тысяче.
Аноним 12/06/26 Птн 08:48:43 7762647 324
>>7762582
> Это не топовый квад
Топовый, не пизди
> две коредуры под одной крышкой
Это любой квад такой. Что ты делаешь в этом треде если не это знаешь?
> Настоящие квады были в девятой тысяче.
А девятитысечные не топовые потому что топовый квад это 2600к, ага
Это топовый квад в 65-нм линейке, а другие ещё не существовали на тот момент
А когда появились 45-нм то 7000-я серия была отбраковкой
Аноним 12/06/26 Птн 10:41:53 7762699 325
>>7762551
> Долбоёб тут ты, зумерок. Q6600 это топовый квад с припоем и большим кешем, на отборных кристалах
> В отличие от отбраковки е7ххх
А ку6700 это сверхтоповый квад, а куикс6700 это наверное гигатоповый, так? Ебанёк. А стоп ещё же были куикс 6800 и 6850, я хуй знает как их уже называть, но ты в своей системе координат сам думаю разберёшься.
>>7762582
> >Q6600 это топовый квад
> Это не топовый квад, а две коредуры под одной крышкой. Настоящие квады были в девятой тысяче.
Все квады на 775 принципиально одинаковые - пердосклей из двух кор дуба, е6х00 на 65нм и е8х00 емнип для топовых 45нм.
Аноним 12/06/26 Птн 14:22:26 7762842 326
image 116Кб, 818x802
818x802
image 228Кб, 1280x967
1280x967
image 146Кб, 829x797
829x797
image 59Кб, 619x613
619x613
Аноним 12/06/26 Птн 14:25:02 7762847 327
>>7762699
>Все квады на 775 принципиально одинаковые
У них кристалы разные. Ты походу вообще не понял сути
Аноним 12/06/26 Птн 20:21:29 7763107 328
image 116Кб, 818x802
818x802
image 228Кб, 1280x967
1280x967
image 146Кб, 829x797
829x797
image 61Кб, 618x615
618x615
Аноним 12/06/26 Птн 21:41:55 7763167 329
VE9xlTa.jpg 1017Кб, 4048x3036
4048x3036
А кроме каллекционирования, зачем сейчас может пригодиться откровенно устаревший ПК, например на 775 сокете с XP?

Большинство старых игр очень неплохо идут на моём основном компе с 12600к и десяточкой, закинул какой нибудь DDrawCompat в папку с игрой и поехали.

Сервер, роутер, или медиаприставку делать из этого нелогично, даже с российскими реалиями оно жрёт чрезмерно много энергии, а ещё занимает место и шумит.
Аноним 12/06/26 Птн 21:44:36 7763169 330
>>7763167
> зачем сейчас может пригодиться
> а вот игори
Да как вы заебали
Аноним 12/06/26 Птн 21:46:11 7763171 331
>>7763169
А без игорь там что остаётся, нативная совместимость с офис97?
Аноним 12/06/26 Птн 21:51:36 7763174 332
>>7763171
Ниче не остается. Сиди на своей вафельнице
Аноним 13/06/26 Суб 01:45:22 7763268 333
cpuz benchmark [...].png 18Кб, 403x402
403x402
>>7762842
Этот ваш 4-х ядерный Xeon X5687 - просто шлак.
Вот как выглядит бенчмарк не самого лучшего и топового, но более менее современного процессора с 8-ю ядрами. Причём урезанного, по сравнению с другими его модификациями. С урезанным кэшем.
Аноним 13/06/26 Суб 03:56:00 7763304 334
>>7763268
8 ядир 16 покпоков - мульти тред ратио 9.
Тебя даже хуесос на цпуз обоссал лол.
Аноним 13/06/26 Суб 04:48:31 7763312 335
>>7763304
Хуйня это всё. Всяко лучше ссаного Зиона.
Эти зионы можно брать только если нет денег на что-то лучшее.
Аноним 13/06/26 Суб 12:14:49 7763441 336
>>7763268
>AMD Ryzen 7 5700G — восьмиядерный процессор из линейки Ryzen 7, представленный в середине 2021 года. Основан на архитектуре Zen 3 и 7-нм техпроцессе
>Intel Xeon X5687 — процессор для серверов и рабочих станций, выпущенный в феврале 2011 года на техпроцессе 32-нм
Похоже шлак у тебя в голове
Аноним 13/06/26 Суб 12:16:09 7763443 337
>>7763312
Зионы ебут твой рузен не вынимая
Аноним 13/06/26 Суб 13:37:51 7763513 338
>>7763268
Давай сравним x5687 с тем что у АМД было в 2011 - фены и первые фикусы
X5687 vs FX-4100 и X5687 vs Phenom X4 980
Догадываешься какой будет результат?
Аноним 13/06/26 Суб 13:52:34 7763528 339
image 283Кб, 886x682
886x682
Аноним 13/06/26 Суб 14:19:50 7763545 340
>>7763513
А ты догадываешься? Давай, давай сравним, чего бы не сравнить.
Зивон, стартовая цена - 1663$
Фикус, стартовая цена - 115$
Чуешь, да? Где там 15x производительности? Че по мамкам? Ну вы знаете, эти легендарные 1366 мамки, мастхэв каждого школьника в 2011.
Аноним 13/06/26 Суб 16:51:45 7763621 341
>>7763441
Я к тому, что сейчас лепить систему на Зионе никто вменяемый не будет, если можно вместо него просто взять более-менее современные процессоры. Да даже 5700G не обязательно - можно какие-нибудь ещё древнее и дешевле.
Беря Зион - вы автоматом себе в систему закладываете какую-то странную срань, у которой нет вообще никаких перспектив. Сколько она стоит (мать+проц+оператива) 8-18 косарей? Будь у вас хотя бы на 10-14 косарей больше, вы с Зионом и не свяжетесь никогда.
Аноним 13/06/26 Суб 17:33:02 7763639 342
>>7763545
> Зивон, стартовая цена -
5 долларов. Я за столько купил на той неделе этот X5687. Вишера сейчас стоит дороже, Замбези - хз
> Че по мамкам?
Редкие, но по ценам тоже самое как нормальные мамки для фикусов
Конкретно эту мамку я покупал в 2022 за примерно 10к вместе с процессором X5675 и стоимостью доставки из Китая
Сейчас они гораздо дешевле

>>7763621
> Я к тому, что сейчас лепить систему на Зионе никто вменяемый не будет, если можно вместо него просто взять более-менее современные процессоры
Да ты очередной долбоеб маняэксперт
Никому в хуй не впились рузены в этом треде. Здесь это вообще нерелейтед
Да и цена одной только 16-32Гб ДДР4 для рузена больше чем вся сборка на 1366
Аноним 13/06/26 Суб 17:36:13 7763641 343
>>7763639
>Здесь это вообще нерелейтед
Да действительно. Вы тут дрочите на какой-то ебаный хлам.
Аноним 13/06/26 Суб 17:37:40 7763642 344
>>7763621
> Беря Зион - вы автоматом себе в систему закладываете какую-то странную срань, у которой нет вообще никаких перспектив
Вот ты клоун. Дай угадаю: виндодебил-игрунок со сбор_очкой дрисни или шпал от ногебатор666 и к тому же любитель разных твикеров?
Аноним 13/06/26 Суб 17:39:32 7763643 345
>>7763641
Я ещё понимаю, обсуждали бы ретро-ПК каких-нибудь нестандартных архитектур, вроде Z80. Тут да, ещё можно о чём-то поговорить. Просто из археологического любопытства.
А обыкновенные устаревшие x86 Зионы, чтобы и впрямь их использовать в работе - ну увольте.
Аноним 13/06/26 Суб 17:42:20 7763644 346
>>7763642
Не угадал. В игры я не играю уже последние лет 15. И никаких сборочек и твикеров у меня нет. А вот желание без излишнего пердолинга владеть и пользоваться компом - есть.
Аноним 13/06/26 Суб 17:42:44 7763645 347
>>7763621
> Будь у вас хотя бы на 10-14 косарей больше, вы с Зионом и не свяжетесь никогда
У меня сейчас стоит примерно 6-8 собранных системников. А вообще я могу собрать штук 20 из тех комплектующих что у меня есть, корпусов только не хватит их всего 10-12 у меня
Тут у одного типа целая комната топовых мамок и прочих железок под разные сокеты
Ты все ещё думаешь что у нас тут нет денег на какую-то зумерскую хуиту?
Аноним 13/06/26 Суб 17:42:54 7763646 348
>>7763639
>5 долларов. Я за столько купил на той неделе этот X5687. Вишера сейчас стоит дороже, Замбези - хз
Ты купил бесполезного говна на 5 баксов. И на 10к денег еще бесполезного говна, уже по дикому оверпрайсу. Потому что сейчас этого вообще ничего не значит. Что с чем сравнивать сейчас и нахуя?
Аноним 13/06/26 Суб 17:47:11 7763651 349
>>7763641
>>7763643
Тебя сюда никто не звал и тебе тут не рады
Для любителей всяких супертурбогамер 666 девил есть закреп и рузен/интел треды
Аноним 13/06/26 Суб 17:49:01 7763653 350
>>7763644
> желание без излишнего пердолинга владеть и пользоваться компом
> рузен
А ты юморист
Аноним 13/06/26 Суб 17:57:43 7763659 351
>>7763653
>классический вскукарек нищего зивонодебила. годы идут, ничего не меняется
Аноним 13/06/26 Суб 19:09:55 7763715 352
>>7763645
Если у тебя есть бабки, ты собрал себе аж 8 зионо-системников. Причём именно себе, а не на продажу. То поздравляю - ты кретин, который пускает бабки на ветер.
Аноним 13/06/26 Суб 19:13:37 7763719 353
Лучше давайте обсуждать действительно интересное ретро-железо, чем эти сраные Зионы. Кто знает, где нынче можно прикупить машинки MSX из 1980-х? Любых модификаций. И почём они?
У меня есть заветная мечта - разжиться такой машинкой, но монитор к ней хочется на базе современной ЖК матрицы. Лучше - чтобы он был бы примерно тех же размеров, что и оригинал.
Аноним 13/06/26 Суб 21:45:11 7763833 354
>>7763513
К слову на 2011г 1366 уже нахуй не нужон с появлением сандалей. Игрушка на пару лет от силы для хуй знает кого, создателей калтента наверное за овердохуя денех.
Мимонищук из 2011.
Аноним 13/06/26 Суб 22:10:28 7763844 355
image 528Кб, 510x496
510x496
image 344Кб, 531x533
531x533
Ебать они долбоёбы
Аноним 13/06/26 Суб 22:11:48 7763846 356
>>7763659
>кукурузнику неприятно
Бггг
Аноним 13/06/26 Суб 23:00:31 7763874 357
опять зионобомжи спутали некротред с бомж тредом
конец свежести 32-бит линукса Аноним 13/06/26 Суб 23:05:56 7763879 358
csmasuseee1000h[...].jpg 229Кб, 1600x1200
1600x1200
Осмотрел свежий мартовский 32-битный AntiX сегодня. Работает на eeePС 1000H.

Это, наверное, будет дистр, который с хорошей поддержкой основных пакетов протянет дольше всего, до 2028 года. На базе актуального Debian Trixie, который 32-бита уже полноценно не поддерживает, но имеет приличный слой обратной совместимости для приложений https://antixlinux.com/antix-26-released/

Топовый линукс для 32-битных машин тоже определён - это прошлогодний релиз MX Linux 26 по сути допиленный antiX на базе предыдущего Debian Bookworm, пакеты уже перешли в LTS, т.е. по возможности пакеты обновлять не будут. https://mxlinux.org/blog/mx-23-6-now-available/

И почётно упомяну Puppy Linux, который хорош тем, что не будет вам ебать жесткий диск вообще никак, можно даже без HDD вообще. Но у меня впечатление, что это менее серьёзный дистр, что-то отваливаться там должно куда чаще. https://forum.puppylinux.com/viewtopic.php?t=15561
Аноним 13/06/26 Суб 23:43:09 7763895 359
>>7763715
>ты собрал себе аж 8 зионо-системников
Два - на Х5687 и 2678v3. Ещё есть 2666v3, X5675, X5650, E5450, E5430 и L5420

>ты кретин, который пускает бабки на ветер
сказал купивший кукурузен
Аноним 13/06/26 Суб 23:44:35 7763896 360
>>7763833
>1366 уже нахуй не нужон с появлением сандалей
С появлением 2011, возможно. Обрезок для гоев 1155 ему не конкурент
Аноним 13/06/26 Суб 23:46:06 7763898 361
>>7763874
У тебя че, шаббат кончился? Или у вас не только субботние лифты но и субботние клавиатуры есть?
Аноним 13/06/26 Суб 23:48:17 7763901 362
>>7763874
Ты долбоёб, бомжи на гой 3 сидят
Аноним 14/06/26 Вск 20:44:02 7764409 363
>>7763167
- Подключение и использование специфичного оборудования, не имеющего дров или программ для систем свежее XP, а именно старые сход-развалы, томографы, электронные микроскопы и т.д.
- Печатная машинка. Отчеты, курсовые, презентации.
- Просмотр фильмов.
- Обучение работы со старым железом, ностальгия по аутентичному компу, где даже жесткий стрекочит, как тогда.
- Какой-нибудь дачно-гаражный комп, который и зимовку в минусе и при влажности переживет, и не спиздят.
Аноним 14/06/26 Вск 21:38:46 7764430 364
image 230Кб, 1280x968
1280x968
>>7763268
Давай CPU Qeen сравним
Аноним 14/06/26 Вск 21:39:24 7764431 365
Аноним 14/06/26 Вск 21:41:46 7764432 366
image 82Кб, 620x615
620x615
image 48Кб, 616x613
616x613
>>7763268
Поменял версию CPU-Z. Теперь так. Сколько там говоришь у твоего Рузена?
Аноним 14/06/26 Вск 21:47:17 7764438 367
image 21Кб, 403x402
403x402
image 48Кб, 616x613
616x613
>>7763268


Ryzen 7 5700G — 2021 год и 7-нм техпроцесс
vs
Xeon X5687 — 2011 год и 32-нм техпроцесс
Как так получилось, помоги разобраться
Аноним 14/06/26 Вск 22:01:40 7764445 368
image 920Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 14/06/26 Вск 23:37:59 7764475 369
>>7764438
Тест который нагружает дефолт конвейеры. Попробуй скомпилировать какое-нибудь перемножение двух квадратных матриц 100к на 100к под зеон и под райзен с включённой векторизацией и SIMD в компиляторе. А потом замерь секунды
Аноним 14/06/26 Вск 23:47:03 7764477 370
{BC5D470E-7391-[...].png 18Кб, 655x405
655x405
{BDFD187F-BF8B-[...].png 21Кб, 398x403
398x403
>>7764438
бенчмарки кстати разные. Сразу не углядел. Вот сравнение с моим ryzen 5 8400f на той же версии cpu-z что и на которой мерялся зеон. И вторым пиктом тот же cpu но другая версия cpu-z, современная.
.
.
.
,
Бля. Отлистал тред повыше а ты его специально поменял, кек. Ну и шалун
Аноним 14/06/26 Вск 23:48:02 7764478 371
Аноним 14/06/26 Вск 23:52:09 7764480 372
image 82Кб, 985x391
985x391
>>7764477
>бенчмарки кстати разные
Да
>ryzen 5 8400f
Чтобы победить несчастного 4ядерного зиона за 500р уже целый АМ5 нужен))
Аноним 14/06/26 Вск 23:52:43 7764481 373
>>7764445
а давай теперь сравним в скорости исполнения какого-нить кода менее абстрактного
Желательно такого который умеет и использует векторизацию
Аноним 14/06/26 Вск 23:53:53 7764482 374
>>7764478
бля буду, куплю 2ю рампагу и попробую. Надо только найти более менее нормальный оффер
Аноним 14/06/26 Вск 23:54:31 7764484 375
>>7764477
>ты его специально поменял
Ну так он (или ты) другой версией перемогал. Я и поставил близкую к нему версию. И о чудо! Результаты кратно выросли
Аноним 14/06/26 Вск 23:57:03 7764486 376
>>7764481
>Желательно такого который умеет и использует векторизацию
Ещё че скажешь? Сравнивать будем то что не требует avx
Аноним 14/06/26 Вск 23:58:15 7764487 377
>>7764480
да не, твоему хватит и 8100, край 8350k. Я замерил то что было под рукой(а точнее мышка от чего была в руке), был бы под рукой 1650v3 показал бы на нём
Аноним 14/06/26 Вск 23:59:14 7764488 378
>>7764486
Ну го в кодировании HEVC. Классическая задача
Аноним 15/06/26 Пнд 00:15:35 7764497 379
>>7764487
> да не, твоему хватит и 8100, край 8350k
Толсто
Аноним 15/06/26 Пнд 00:18:25 7764498 380
>>7764488
Давай процессор без встройки и видеокарту до 2013 года
Аноним 15/06/26 Пнд 00:25:00 7764504 381
image 55Кб, 618x613
618x613
image 78Кб, 1306x512
1306x512
Аноним 15/06/26 Пнд 00:26:02 7764505 382
Аноним 15/06/26 Пнд 00:43:17 7764514 383
ultrakill-v1.gif 4733Кб, 640x596
640x596
Аноним 15/06/26 Пнд 00:53:49 7764521 384
>>7764432
Версия 1.76 супротив 2.17 ? За кого ты меня держишь?
Аноним 15/06/26 Пнд 01:09:20 7764530 385
>>7764521
Да вы меня запутали. Но другом сайте тоже мне скрины кидали, более старой версии чем у меня была. Я и поставил более старую
Аноним 15/06/26 Пнд 01:12:18 7764531 386
image 60Кб, 618x614
618x614
Аноним 15/06/26 Пнд 01:18:05 7764536 387
AIDA64 Engineer[...].png 135Кб, 1026x952
1026x952
>>7764430
CPU Queen у меня нет. Есть CPU Checkmate.
Тестировал на AIDA64 Engineer v8.00.8000
Аноним 15/06/26 Пнд 01:21:07 7764538 388
>>7764536
Ах да. Надо написать, что у меня система вообще без разгона. Всё стоковое. И процессор, и память. А у тебя, я вижу, Xeon разогнан будь здоров.
Аноним 15/06/26 Пнд 02:08:18 7764553 389
>>7764536
> CPU Queen у меня нет
Кого ты хочешь наебать? Она у тебя слева, в скриншот не вошла

>>7764538
> у меня система вообще без разгона. Всё стоковое.
У тебя он с завода разогнан будь здоров
Аноним 15/06/26 Пнд 02:19:11 7764556 390
AIDA64 CPU SHA3.png 204Кб, 1214x908
1214x908
>>7764553
На тебе, неверующая фома
Аноним 15/06/26 Пнд 02:23:33 7764558 391
>>7764556
Ясно. У меня будет примерно как i7-7700k, судя по cpu queen
Аноним 15/06/26 Пнд 02:24:35 7764559 392
>>7764556
С тебя тоже SHA3 бенчмарк, пожалуйста.

И у меня в списочке лучше моего проца только Intel Core i9-11900K.
Из 8-ядерных. Причём у него и частота меньше, и память хуже.
Вот отчего такое? Когда он был выпущен? Может он новее моего?
Аноним 15/06/26 Пнд 02:30:34 7764562 393
>>7764559
AMD никогда не славилась синглкором. Вот поэтому. Не то что я ненавистник AMD какой-то, но это факт

> С тебя тоже SHA3 бенчмарк, пожалуйста.
Завтра, я спать уже лёг
Аноним 15/06/26 Пнд 02:31:27 7764563 394
CMP3 CPU.png 32Кб, 407x400
407x400
CMP3 bench.png 15Кб, 407x400
407x400
CMP3 Memory.png 18Кб, 407x400
407x400
>>7764558
Блин. Это мой новый комп, полгода назад купленный. До этого я 14 лет сидел на драндулете, которому самое место здесь. 2 ядра, 2 гига, 1000 МГц. Я уж знаю, что такое некрота.
Аноним 15/06/26 Пнд 02:40:48 7764571 395
>>7764559
Блин, и ведь выпущен этот интеловский проц в то же время, что и мой. Может, его надо было брать? Только стоит он в полтора раза дороже. Так что наврядли.
Это я слишком большой фанат АМД видимо.
Аноним 15/06/26 Пнд 02:45:45 7764572 396
>>7763639
Чё за восстание платформы X58 в треде
15/06/26 Пнд 04:04:40 7764580 397
>>7763719
там вытекло всё нахуй как и в маках
самый сердитый способ это найти мсх клон из совка, можешь купить fpga решение под обычный вга моник, там даже баги в порядке
Аноним 15/06/26 Пнд 04:19:36 7764583 398
>>7764580
Не не не. Новодел не годится. Хочу настоящую старенькую MSX, чтобы прогнать на ней мной написанные программки. Чтобы оригинальная была - только тогда будет аутентично.
А новодел - это всё равно что на эмуляторе софт гонять. Я и так под эмулятор пишу. Оно не спортивно. Хочу ощущений как в старину. Суёшь дискетку, включаешь. Грузится в память, запускается. Хочу вспомнить стародавние времена.
Аноним 15/06/26 Пнд 06:45:52 7764604 399
>>7763639
>цена
вся суть залётных зионщиков
Аноним 15/06/26 Пнд 06:50:29 7764608 400
>>7764583
>Суёшь дискетку, включаешь
Какую дискетку, мажор ёбаный? Кассетку, блядь, а не дискетку.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:12:16 7764625 401
>>7763167
Часть игор 97-99 года нормально работают только на гфорсах до 4ого включительно и вудах (дальнобойщики, нфски типо порше). Сверху еще звук A3D или EAX, штабильно работающий в тайтлах этой же эпохи на VxD драйверах (те вин9Х).
Аноним 15/06/26 Пнд 08:21:07 7764629 402
>>7764625
>нфски типо порше
Вот именно порше у меня прекрасно работала в своё время на нетбуке с атомом и встройкой gma950, если мне память не изменяет. Охуенно работала под хр, вообще никаких нареканий не было. Одна из немногих игр, которые тот говнетбук вообще тянул.
15/06/26 Пнд 09:03:14 7764640 403
>>7764583
когда я интересовался подобным, цены были просто пиздец уже, сейчас они наверное вообще на уровне пк-88. но в нулевых оно не было эмулировано ваще

а вы таки игоря пишете таки на асме или как, не ты в гд под спектрум там чото ебёшь? нраица там система видео, но выши коджэма не прыгнуть, конечно
Аноним 15/06/26 Пнд 09:09:53 7764642 404
>>7764629
И шрифты четкие были?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:16:25 7764747 405
>>7764642
Насколько это возможно при 10.1" и 1024х600.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:55:13 7764778 406
>>7764608
Кассеток я не застал. Это на MSX1 похоже было. Нет. Хотя я с ними имел дело, но никаких носителей инфы я не применял вообще.
А MSX2 - с ней тоже имел дело. И как раз там были 3.5" дискетки. Причем не полные, на 1.44 МБ, а меньшей ёмкости.
Играл в Castelvania. В kyrandia, по-моему. Арканоид.
Редактор paint. И бейсик, разумеется. На дискетках был свой DOS.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:57:05 7764780 407
Аноним 15/06/26 Пнд 12:58:59 7764783 408
Аноним 15/06/26 Пнд 13:01:30 7764784 409
>>7764640
Я не из GD. Просто решил повозиться, попрограммировать их на ассемблере. Что-нибудь. Просто для души.
Особенно клёво было бы заставить её делать что-то продвинутое, но её самыми примитивными средствами. Так сказать показать, что даже из полной ерунды в плане железа можно добиться клёвых результатов.
Ведь сейчас, в наше время, MSX можно программировать прям сразу на языке Си. Представляете? В те времена о подобном и мечтать не приходилось.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:09:03 7764788 410
Аноним 15/06/26 Пнд 13:49:42 7764806 411
Аноним 15/06/26 Пнд 14:08:58 7764817 412
>>7764604
Ну кстати говоря даже 1155 будет поприятнее чем x58 в ценниках. А если нормальную x79 выцепить то вообще классно.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:42:40 7764834 413
>>7764559
>SHA3
Он AVX использует. Так не пойдёт
Скачай AIDA Extreme и проведи тест CPU Queen
Аноним 15/06/26 Пнд 15:10:20 7764858 414
Аноним 15/06/26 Пнд 17:16:31 7764929 415
Аноним 15/06/26 Пнд 17:38:34 7764944 416
>>7764488
>х265 HD Benchmark использует инструкции AVX. В описании теста и в характеристиках процессоров, на которых он проводился, явно указаны поддержки наборов инструкций, включая AVX и AVX2

Ещё один ушлый. Или ты тот же самый.
Я не имею дело с х265 в реальной жизни
Аноним 15/06/26 Пнд 17:53:32 7764950 417
>>7764944
они не обязательны. А с x265 и даже av1 ты имеешь дело даже когда ты смотришь ютубчик(хотя проца на воспроизведение хватит)
Аноним 15/06/26 Пнд 18:16:46 7764961 418
>>7764950
>они не обязательны
Но если есть AVX (в твоём проце есть) то бенчмарк это использует. Это неравные условия
Равные это тест именно ALU - главных вычислительных компонентов ядра, без всяеих новомодных свистоперделок - и желательно с упором на сингкор

>с x265 и даже av1 ты имеешь дело даже когда ты смотришь ютубчик
Целенаправленно смотрю только х264
Хотя в последнее время смотрю исключительно с телефона. На компе то впн отваливаются, то ютуб требует регистрацию и не показывает видео
Аноним 15/06/26 Пнд 20:41:58 7765035 419
AIDA64 CPU Queen.png 193Кб, 1305x892
1305x892
>>7764834
Ну чтож, скачал и прогнал CPU Queen
Знаешь, разрыв столь значителен, что даже как-то неудобно. И это на урезанной версии процессора. Что же будет на Ryzen 5700X3D?
Аноним 15/06/26 Пнд 20:44:53 7765036 420
>>7765035
Ой, а с Intel Core i9-11900K я тут иду ноздря в ноздрю. Круто.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:50:50 7765040 421
>>7765036
И очень странно, отчего 16-ядерный Intel Core i9-12900K так жестко сосёт? В 2 раза больше ядер, но результат откровенно хуёвый.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:45:54 7765088 422
image.png 6414Кб, 2256x2357
2256x2357
Нашел на вторичке ASUS M51 Core 2 Duo T7500, 4GB DDR2, 250GB HDD, с зарядкой и отваливающимися петлями, продавец пишет:
Ноутбук перестал включатся, онлайн видео тянет, мышка logitech m90, инструкция, батарея не держит, работает от сети, отломан кусочек корпуса в месте крепления ножки, держателя монитора
Что с ним может быть и какой шанс оживить этот девайс?
Аноним 15/06/26 Пнд 22:08:54 7765093 423
>>7765088
>Что с ним может быть
Что угодно.
>какой шанс оживить этот девайс?
Если отдают за косарь или меньше - бери да ковыряйся, в худшем случае тупо вытащишь из него раму, диск и проц - и скинешь на авито, отбив потраченное. Ноут с таким железом в полностью рабочем и не сильно удроченном состоянии тыщи за две с половиной можно взять - так что платить за полудохлый больше тыщи смысла нет.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:32:52 7765103 424
>>7765093
Ну да, цена как раз около косаря (10 евро), у меня лежит рабочий с селероном, может туда можно будет засунуть кор2дуо и оперативку.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:08:31 7765116 425
>>7765103
И он наконец то дождется апгрейда))) Классно.
Аноним 16/06/26 Втр 05:06:55 7765168 426
>>7763621
До осени 2025, комплект из материнки, оперативки и процессора 5700G, который тут фигурирует в тестах - стоил всего лишь 33 косаря. Вот насколько оправданно в такой ситуации собираться на Зионе?
Аноним 16/06/26 Втр 05:39:54 7765175 427
>>7765168
А сколько тогда стоил комплект на ксивоне?
Аноним 16/06/26 Втр 08:00:20 7765189 428
>>7765035
> третий день пытается перемогать процессором 2024 года в некротреде
Какой молодец
> пик
То есть разница между твоим 8-ядерным супермегатурбогамериксиксикс 24 года с 7-нм техпроцессом и древним 4-ядерным зионом меньше чем два раза. Это фиаско, братан

Ты ещё подразогнал его без палева. В дополнение к заводскому разгону
Аноним 16/06/26 Втр 08:04:32 7765193 429
1781586271304.jpg 206Кб, 875x658
875x658
Аноним 16/06/26 Втр 08:13:51 7765196 430
Аноним 16/06/26 Втр 08:20:02 7765200 431
>>7765189
> третий день пытается перемогать процессором 2024 года в некротреде
Ну развлекаюсь я так. Скучно мне. Что, нельзя?

>То есть разница...
>Ты ещё подразогнал его без палева
Вот Зион-то как раз и разогнанный, если ты не заметил. Убери разгон, и он займёт своё место, где ему и положено.
Мой проц нихрена не разогнанный. Там у него переменная частота, если ты не в курсе. Базовая 3.8 ГГц, но как видишь, может и до 4.4 ГГц разгоняться. Даже до 4.6 вообще-то.
Аноним 16/06/26 Втр 08:23:38 7765202 432
Что вы все на скриншотах свои материнки и память загораживаете? Великий секрет, что ли? Или думаете я не знаю, что ваши Зионы работают с позорными DDR3 ?
Аноним 16/06/26 Втр 08:31:25 7765206 433
cachemem.png 250Кб, 539x518
539x518
>>7765193
Разогнал на 50% и ещё как-то соревнуется. И даже что за тест - не хочет показывать. Это CPU Queen?

Вот мой Cache&Memory Benchmark. Правда сделан на скорую руку, без закрытия остальных приложений. Без оставления компа в покое.
Аноним 16/06/26 Втр 08:36:17 7765208 434
>>7765040
Бля и мой 12600к с ддр5 в разгоне тоже в этих говнотестах посасывает. Но зато в реально тяжелых условиях например в урине5 отлично себя чуйствует, легко переваривая и сралкер2 и готику1, без всяких просадок, а твой пузен там жиденько обосрется от статтеров. Сралкер2 прошел еще на версии 1.7, а это далеко не самая новая и оптимизированная
Аноним 16/06/26 Втр 08:42:45 7765211 435
>>7765208
В игры не играю. Но 12600К - 6-ти ядерный проц от ноября 2021
В ровестник моего. С чего бы ему быть лучше?
Аноним 16/06/26 Втр 08:44:13 7765214 436
>>7765206
Покажи лучше бенч цпу-з интересно насколько твой 8кокосовый обрезок будет слабее моих 6 в стоке
Аноним 16/06/26 Втр 09:53:43 7765232 437
>>7765202
> позорными DDR3
Позорная это ддр5, поридж. Ддр3 это классика, это база
Аноним 16/06/26 Втр 10:05:30 7765237 438
>>7765214
Тред внимательнее читай. Оно уже вывешено здесь >>7763268
Но блин. Вы тут на дваче всё обосрёте. А я свой комп, свой этот кукурузен люблю нежною любовью.
Аноним 16/06/26 Втр 10:07:41 7765239 439
>>7765200
> Что, нельзя?
Глупо выглядишь
> Вот Зион-то как раз и разогнанный
Ему можно
> Убери разгон, и он займёт своё место, где ему и положено
Сзади твоего кукурузена. Но есть нюанс))
Для той архитектуры разгон это часть стандартного функционала. Это платформа для оверклокеров, она создана для разгона
> Базовая 3.8 ГГц, но как видишь, может и до 4.4 ГГц разгоняться
Это и есть разгон. Только не твоими руками а производителем. Но синглкор тем не менее убогий

>>7765206
> Разогнал
Выше читай
> И даже что за тест - не хочет показывать. Это CPU Queen?
Там же понятно что это. По цифрам других процессоров. Это CPU Queen
> Вот мой Cache&Memory Benchmark
Это не твой. Это памяти ддр4
На зионах оператива не особо влияет на общую производительность. А выше 1866мгц влияние стремится к нулю. Не на то ты дрочишь
А вот убогий однопоток у процессора 2024 года, даже ниже чем у разогнанного i7 первого поколения, это конечно полный пиздец
Аноним 16/06/26 Втр 10:09:13 7765241 440
>>7765237
Без срача, нету двача (с)
Аноним 16/06/26 Втр 10:11:55 7765242 441
Господи! До чего же круто, что компьютеры стали настолько мощными. Это же просто фантастика! Они и лет 19 назад были заебись, но сейчас вообще чума. Сказка наяву.
Никогда и не мечтал о такой мощи по столь скромным ценам.
Копеечная цена за ажно 8 ядер, каждое по 3.8 ГГц. Да вы вообще представляете, что можно с ними натворить, если как следует оптимизировать код?
А ведь если есть деньги, можно заполучить куда более впечатляющие вычислительные мощности.
Аноним 16/06/26 Втр 10:17:22 7765246 442
>>7765242
> До чего же круто, что компьютеры стали настолько мощными
Почти догнали интел 1-го поколения
Аноним 16/06/26 Втр 10:19:55 7765248 443
>>7765242
>если как следует оптимизировать код
Так нынче делать не принято и вообще считается моветоном среди современных программистов. Они даже на уровне того, в чём пишут, нихуя не умеют в оптимизацию и ради одной функции тащат ёбаные гигантские библиотеки и фреймворки постоянно. А уж чистый си и, тем более, ассемблер им в кошмарах снятся, где-то рядом с бабайкой по страшности.
Аноним 16/06/26 Втр 10:25:38 7765250 444
>>7765200 (You)
>Глупо выглядишь
Да посрать.

>Ему можно
Нельзя. Из чистоты эксперимента.

>Сзади твоего кукурузена. Но есть нюанс))
Посмеялсо

>Для той архитектуры разгон это часть стандартного функционала. >Это платформа для оверклокеров, она создана для разгона
Хуита

>Только не твоими руками а производителем.
Нет. Разгон всегда был делом покупателя. И на его совести. То, что поставляется стандартно из коробки - это не разгон.


> И даже что за тест - не хочет показывать. Это CPU Queen?
Там же понятно что это. По цифрам других процессоров. Это CPU Queen
> Вот мой Cache&Memory Benchmark
>Это не твой. Это памяти ддр4
Мой, мой. Моего компьютера. И не только памяти, но и кэша проца, как видишь. Выложил для сравнения с бенчмарком выше.

>На зионах оператива не особо влияет на общую производительность
Тут дело тонкое. Из-за кэшей, скорость оперативки действительно маскируется. Но иногда очень даже существенна. Например при рандомном доступе к данным. Но тут даже латентность скорее важна.
Аноним 16/06/26 Втр 10:31:18 7765253 445
>>7765248
Блядь. Вы вообще в курсе, что в 1980-е по программированию на ассемблере, в США выпускали книжки для детей?
Вот те самые люди вроде Джона Кармака - в 1985 ему было 15 лет. Сами видим, чего он добился.
Это ж куда мы все пришли? Я ни за что не поверю, что и сейчас нету талантливых программистов. Просто они редкие как бриллианты.
Аноним 16/06/26 Втр 10:36:13 7765254 446
>>7765248
Между прочим, когда я учился, у меня одногруппник был кулхацкером. Который в 16 лет контрибьютил в OpenSource, кодил на ассемблере, кодил какую-то операционку, написанную целиком на асме. Не знаю, что с ним сейчас и где он.
Я когда ознакомился с тем, чем он занимался - меня стало воротить от подобного байтоёбства. Нет уж, лучше на ЯВУ писать.
Аноним 16/06/26 Втр 10:37:54 7765258 447
>>7765248
Я сам наблюдал статьи, где какие-то жесткие расчеты, требующие производительности писали на Питоне. Питоне, Карл! У меня глаза на лоб полезли от такого.
Аноним 16/06/26 Втр 10:57:45 7765266 448
>>7765253
Я-то в курсе, а вот кодоуёбы и вайбкодеры нихуя не в курсе, похоже.
>>7765258
Вся суть современного программирования. Откуда там взяться оптимизации-то?
Аноним 16/06/26 Втр 11:35:31 7765277 449
>>7765250
>Да посрать
Быдло
>Нельзя. Из чистоты эксперимента
Можно и нужно. Это часть его функционала
>Посмеялсо
Нравятся такие вещи, противный?
>Хуита
Твоя кукуруза
>Нет. Разгон всегда был делом покупателя
Это в нулевых было. Потом уже пошел безальтернативный заводской разгон до критических для кристалла параметров
>Мой, мой. Моего компьютера
Это не одно и то же
>не только памяти, но и кэша проца
Что-то не сильно помогает
>Тут дело тонкое
Тут разница в архитектуре
>Из-за кэшей, скорость оперативки действительно маскируется. Но иногда очень даже существенна
На кукурузе. Она критически зависит от частоты оперативы. Но интелы, тем более тех лет, это совсем другое дело
Платформе Х58 уже почти 20 лет и всё уже давно выяснено. Повышение частоты оперативы выше 1800мгц, хуй с ним 1900мгц, практически не влияет на производительность
Аноним 16/06/26 Втр 11:36:57 7765279 450
>>7765206
>Разогнал на 50%
Кстати, тот тип утверждает что охлаждает простым кулером на 5-ти трубках
Аноним 16/06/26 Втр 11:38:39 7765281 451
>>7765175
>>7765196
Как пакет сухариков, особенно на вторичке
Аноним 16/06/26 Втр 11:52:09 7765289 452
trash.jpg 13Кб, 612x612
612x612
>>7765277 > /dev/null

С тобой больше не о чем разговаривать
Аноним 16/06/26 Втр 12:02:24 7765296 453
>>7765175
Вот тут >>7763621 написано, сколько сейчас он стоит.
А сколько тогда, хз. Может, на 30-50% дешевле. А может и нет.
Аноним 16/06/26 Втр 12:17:53 7765306 454
Аноним 16/06/26 Втр 13:22:53 7765357 455
Снимок экрана ([...].png 274Кб, 1024x768
1024x768
Снимок экрана ([...].png 216Кб, 1024x768
1024x768
>>7765116
Этот ноут оказался рабочим, только у него дисплей отваливается. Вставил SSD, установил облегченную винду, поставил дрова - на нем даже гигабитный интернет.
Термопасту надо поменять, что-то с экраном придумать, дрова на графику (ATI Radeon HD 2400) пока не ставил, но чип не горячий в отличии от проца.
Аноним 16/06/26 Втр 16:38:30 7765530 456
178161707446153[...].jpg 412Кб, 2000x1500
2000x1500
>>7744588 (OP)
Нашёл у себя в столе MiniSD-адаптер для GBA. Где найти переходник MicroSD-MiniSD под него?
Аноним 16/06/26 Втр 17:14:23 7765550 457
Аноним 16/06/26 Втр 17:15:40 7765553 458
>>7765289
> быдлу неприятно
Лол
Аноним 16/06/26 Втр 17:18:23 7765556 459
!Безымянный1.jpg 40Кб, 303x346
303x346
>>7765357
>Этот ноут оказался рабочим
Найсю.
>дисплей отваливается
>ATI Radeon HD 2400
Точно дисплей, а не картонка? Атишки всегда были частыми на отвал.
>что-то с экраном придумать
Если точно проблема в экране - пока можно подключать к обычному монику через DVI-D или VGA - а потом купить матрицу с авито. Для такого старья они копейки стоят.

Олсо, если планируешь ноутом активно пользоваться - туда проц можно пободрее поставить. Чипсет Intel PM965 спокойно потянет Intel Core 2 Duo T9500 (рублей 800-900 на нашей вторичке, думаю у вас примерно столько же). Можно конечно упороться и въебать Intel Core 2 Extreme Mobile X9000 - но он пять косарей стоит, да и этот простенький офисник скорее всего охуеет такое охлаждать.
Аноним 16/06/26 Втр 17:47:08 7765586 460
>>7765168
Оправдано
За 33 косаря до осени 2025 можно было взять на 3647 комплект процы-мать-память на чём-то а-ля
6130/2x 6130+мать+12*8 ddr4 rdimm 2666

С другой стороны, если под игры, то 7500f был куда лучше 5700g и за 33к можно было собраться уже с 48гб ддр5
Аноним 16/06/26 Втр 18:03:08 7765599 461
image.png 1643Кб, 1280x960
1280x960
image.png 2030Кб, 960x1280
960x1280
image.png 1689Кб, 1280x960
1280x960
>>7765556
Экран на соплях держится, петли отваливаются, сам думал отвал - а все работает.
Даже термопаста свежая, надо было всего-лишь продуть радиатор - в стресс-тесте CPU-Z 63 градуса за пару минут, а до этого я ставил игру из стима- проц грелся до 95 градусов(но не троттлил).
На этом старичке завелся стим и игрушка на юнити, правда грузилась долго - не хватает и проца и ОЗУ и видео.
T9500 я думал, смотрел - на местном рынке нет, а у китайцев стоит дороже этого ноута.
Аноним 16/06/26 Втр 18:04:28 7765601 462
Я напомню что роляет не количество ALU и не частота
а 1)насколько хорошо угадывает переходы процессор
2)насколько много исполняет инструкций за секунду когда переходов нет
3)насколько быстро чистит и снова заполняет конвейер когда переход идёт не туда
И разумеется тестировать процессоры надо так чтобы они нагружались по максимуму. Если можно использовать SIMD- используем SIMD и так далее. То что процессоры не требуют перекомпиляции легаси кода не значит что его нельзя перекомпилировать с учётом новых возможностей и исполнить быстрее. Это блять как мерить по тому сколько фпс в 3дмарк 2001 у тебя
Аноним 16/06/26 Втр 18:14:19 7765607 463
ultrakill-v1.gif 4733Кб, 640x596
640x596
>>7764961
и да
ALU в процах не главные ещё с 1995 года когда Pentium вышел
Аноним 16/06/26 Втр 18:23:02 7765612 464
G319K3EWkAAnUHo.jpeg 989Кб, 1920x1440
1920x1440
>>7765599
>На этом старичке завелся стим и игрушка на юнити, правда грузилась долго - не хватает и проца и ОЗУ и видео.
На подобном ноуте много во что из золотой классики погонять можно, особенно если со временем таки апгрейднуть проц и оперативки добавить.
Аноним 16/06/26 Втр 19:06:56 7765646 465
Дрючил короче тестами своего зиончика пару часов назад. И у меня щелкает и вырубается стабилизатор напряжения. Прям во время теста, сука. Думаю - ну всё, пизда котёнку. Полюбому сгрело что-то.
Ладно хуй с ним, включаю - и вижу что у меня винда активировалась. Лол, блядь. Я этот диск с виндой туда-сюда переставляю по разным сборкам и активация периодически слетает. Три дня назад опять слетела. Сегодня вообще надпись на пол монитора висела - АКТИВИРУЙТЕ ВИНДОВС, МАТЬ ВАШУ. А тут она сама как-то. Бля, мистика прям какая-то
Аноним 16/06/26 Втр 19:07:36 7765649 466
>>7765607
>ALU в процах не главные ещё с 1995 года когда Pentium вышел
До сих пор главные
Аноним 16/06/26 Втр 19:52:15 7765683 467
>>7765253
>Я ни за что не поверю, что и сейчас нету талантливых программистов.

Почему талантливые и дорогие программисты должны писать ПО для широких слоёв населения? Его пишут индусы за 3 копейки.
Аноним 16/06/26 Втр 20:29:42 7765703 468
>>7765649
Главный в процессоре сейчас конвейер и кеши. А числа считать можно и на fpu и даже на AGU(причём на AGU много когда можно провести расчёт за 1 такт). Ну и да, нафиг нужен твой 1366 если есть божественный 1155 с avx инструкциями(который 1366 в однопотоке уделывал только в путь) и не менее ахуенный 2011 с легендарным 3930k. Не считая всякие бич-билды а-ля 1600й райзен которые с нормальным разгоном и памятью стоили на уровне 3к за мамку Косарь за проц 2к за 2*8 3200 память(что с учётом возможности как подкопишь денег 5600x воткнуть довольно царски)
Аноним 16/06/26 Втр 20:32:06 7765707 469
>>7765253
Ты программистов с кодерами не путай. Программисты это те кто ядра ОС пишут, драйвера, фреймворки и библиотеки, высоконагруженные интерфейсы. А кодеры всё остальное.
Аноним 16/06/26 Втр 21:28:17 7765726 470
>>7765707
Когда кто-то начинает делить на программистов и кодеров - я хватаюсь за пистолет. Тут явно кто-то хочет половить рыбку в мутной воде определения кто программист, а кто кодер. Примерно та же история, как женщины начинают разговаривать о Настоящих Мужчинах (тм).
Аноним 16/06/26 Втр 21:30:13 7765728 471
>>7765683
Они его и пишут. Тот же движок Unreal. Ядро Windows. Куда уж шире слои?
Аноним 16/06/26 Втр 22:04:03 7765733 472
>>7765703
>Главный в процессоре сейчас конвейер и кеш
Ты ещё скажи avx регистры
Аноним 16/06/26 Втр 22:08:57 7765736 473
>>7765703
>нафиг нужен твой 1366 если есть божественный 1155
1155 это кольца кольмара возле синагоги - обрезок для гоев. Любой 115х это мусор для плебса. Но самый кал это конечно 1150
А вот 1366 это действительно божественная платформа
Вообще у штеуда кроме 775 есть только Х58, Х79 и Х99
Аноним 16/06/26 Втр 22:09:32 7765737 474
>>7765703
>который 1366 в однопотоке уделывал только в путь
Толсто
Аноним 16/06/26 Втр 22:12:47 7765739 475
3960.JPG 60Кб, 619x612
619x612
Аноним 16/06/26 Втр 22:31:42 7765749 476
1901818119795.jpg 409Кб, 1100x734
1100x734
>>7765736
> Но самый кал это конечно 1150
Это, справедливости ради, лучший из сокетов 115X. На нём есть куча хороших плат, на Z87 и Z97 чипсетах там есть OC-платы от гигабайта, которые являются лучшими для разгона и отбора DDR3. Там MSI-на в коем то веке решила не ходить под себя а сделала Z87 XPOWER. Так-же там есть серия процессоров Crystall Well, которые имеют L4-кэшю Это конечно всё еще далеко не 1366 по количеству возможностей и всяких "фишек" для энтузиастов, но лучше и интереснее чем 1156 или 1155.

> 1366 это действительно божественная платформа
...в прямых руках. В кривых будет ПСП в лучшем случае 20гб/с. В прямых можно замахнуться на 30+, но там еще потребуется подбирать память под трёхканал. А собранный в самый жир X58 может на равное количество ядер выебать даже кукурузен на Zen+, быть немного хуже, чем ZEN2, но с ZEN3 оно врядли сможет нормально тягаться, это надо очень хуёво собрать платформу на ZEN3, чтобы её обогнал ксеон на 1366. Настроек у 1366 просто дохуя тоже, на фоне 775.

Стоить таким образом собранный 1366 может как полторы-две добротные системы на AM4. То-есть это сугубо коллекционная тема.

А процессор там лучший это W3690, а вы тут какую то хуету обсуждаете. Какой то огрызок x5687 на 4 ядра. Возможно лучшим может стать X5690, если кто то сможет разблокировать оставшиеся несколько бит адресного пространства для систем на X58 и тогда такие платы смогут потянуть под 300гб озу. И здесь они задавят AM4, как бы смешно это не звучало.

> Вообще у штеуда кроме 775 есть только Х58, Х79 и Х99
Ты забыл C621(C622). С60X и C61X тоже списывать со счетов не стоит, хоть для того чтобы что то там "разогнать" требуется очень много понимания, вплоть до того, что в сети известно всего несколько случаев, когда такое получилось.
А вообще, хороший чипсет - это такой, на котором есть хорошие платы.
Аноним 16/06/26 Втр 22:34:58 7765751 477
>>7765739
а хули ты сток меряешь с сток памятью и хз чё там понапихано в референсе
4.6 на все ядра и даже 3820 выебет с отрывом. Страп 125, подкрутка множителя, 1866/2133 по памяти
X79 платформа для разгона, не забываем.
Аноним 16/06/26 Втр 22:36:49 7765753 478
>>7765733
а ты посчитай что по площади больше занимает чипа
Аноним 16/06/26 Втр 22:46:50 7765757 479
image.png 320Кб, 720x440
720x440
>>7765737
2600k
4.8 ггц берут почти все на хорошем охлаждении
12% ipc
и всё, зеон можно сажать на данное кресло, в однопотоке i7 его обставил
в многопотоке почти всегда используется векторизация=почти всегда можно перекомпилировать под avx
частоты конечно возможно придётся снизить на 0.1-0.2(хотя на avx это не роляет особо, не настолько сильнее проц греется), но и в многопотоке 2600k имеет шансы победить.
3770k после скальпирования кстати тоже нехуйно раздать может но это уже совсем другая история
Аноним 16/06/26 Втр 22:50:47 7765758 480
>>7765749
под x79/x99 данный человек скорее всего имел в виду все платы на 2011-0/2011-3
Аноним 17/06/26 Срд 00:48:40 7765798 481
>>7765753
Жопа тоже больше головы

>>7765751
>ааа ряяя ваши тесты не тесты
Откуда ты высосал что там сток?
Тогда и зион тоже в стоке - там же написано 3600мгц
>X79 платформа для разгона
Как и Х58, она вообще гонится в полтора раза
Аноним 17/06/26 Срд 00:51:55 7765801 482
2600.JPG 62Кб, 616x613
616x613
Аноним 17/06/26 Срд 00:52:55 7765802 483
>>7765758
Платформы Х79/Х99 а не чипсеты
Аноним 17/06/26 Срд 00:55:57 7765805 484
>>7765749
>Это, справедливости ради, лучший из сокетов 115X
Худший. 4-ядерные калеки со спермой под крышкой
>На нём есть куча хороших плат
На АМ3+ тоже. Да и на FM2 есть отличные платы
Только вот платы делаются для процессоров, понимаешь?
Аноним 17/06/26 Срд 00:59:57 7765808 485
>>7765805
> АМ3+
> FM2
Да блять, опять ты. А я то думаю, что то вдруг атмосфера у треда стала мне... Знакомой. Не в хорошем смысле.
Ну, три раза на одни и те же грабли наступить - это было бы слишком даже для меня
Аноним 17/06/26 Срд 03:00:44 7765835 486
>>7765757
Чел ты ведёшь беседу с цпуз-долбоебом))) там 775 перформит на уровне 1155...
Аноним 17/06/26 Срд 03:11:06 7765837 487
>>7765749
>А собранный в самый жир X58 может на равное количество ядер выебать даже кукурузен на Zen+
Жопой?
Ору блядь, опять мифы и легенды нашего городка.
Аноним 17/06/26 Срд 08:59:52 7765888 488
>>7765835
Ну вот тоже чë-то кажется что кто-то где-то подкручивает и использует особенности начисления метрик дабы выдать желаемое за действительное
Потому что между 775 и 1155 процентов 30-40ipc и даже на одно ядро он уделывает(особенно в реальной нагрузке) даже в целочисленных вычислениях
Аноним 17/06/26 Срд 09:11:04 7765894 489
>>7765805
И да
1150 сокет один из лучших
Avx2 инструкции, FIVR, non-z oc благодаря которому 4670k можно было на h81 разгонять, то что паста под крышкой, исправлялось лезвием в руках и 30 минутами аккуратной работы. А ещё вот эти вот прикольные процы с L4 кешем ещё
Аноним 17/06/26 Срд 10:41:21 7765928 490
>>7765894
Именно в ретроспективе один из лучших если смотреть*
Разумеется во времена когда он был новый на условном 2600k ты получал 99% возможностей и мог спокойно досидеть до 8700k и купить его
Либо взять 2700й райзен который конечно похуже был, но не прям чтобы совсем пиздец(зато имел возможность апгрейда без смены платформы)
Аноним 17/06/26 Срд 15:34:37 7766153 491
>>7765808
То есть ты не понял тот пост. Печально

>>7765894
> 1150 сокет один из лучших
Говно этот сокет: несчастные 4 ядра, мало кеша, двухканал, ддр3, обрезан по количеству pcie и термопаста вместо припоя
Аноним 17/06/26 Срд 15:35:46 7766154 492
>>7765928
> на условном 2600k ты получал 99% возможностей и мог спокойно досидеть до 8700k и купить его
> Либо взять 2700й райзен
Этот познал суть
Аноним 17/06/26 Срд 15:54:03 7766163 493
>>7765928
Лучшие это х58/х79/х99
Аноним 17/06/26 Срд 23:36:54 7766434 494
>>7766153
сокет настолько говно что в 2026 на нём+3060ti gddr6x нормально можно сидеть и играть во всё что хочешь(возможно и скидывая настройки особенно процессорозависимые в некоторых проектах)
Аноним 17/06/26 Срд 23:42:46 7766437 495
cpuid.png 112Кб, 818x802
818x802
q.JPG 228Кб, 1280x961
1280x961
b.JPG 56Кб, 615x612
615x612
bb.JPG 60Кб, 619x614
619x614
Продолжаю мучить пенёк Е6600
Тут у кого-то такой же пень был, скинь свои результаты
Аноним 17/06/26 Срд 23:43:51 7766440 496
cachemem.png 142Кб, 829x797
829x797
По памяти конечно всё печально
Аноним 17/06/26 Срд 23:48:45 7766445 497
>>7766163
>x58
когда то был хорош сейчас такое себе именно из-за инструкций, да и хорошо настроенный 1155/1150 его может именно в играх и рабочих задачах(в одних за счёт хорошей производительности на ядро, в других за счёт более широких инструкций) выебать+стоят немало мамки под него, выбор или h61+1240v2(h81+1240v3)+28 д3 за 4к или отдавать 2к за мать, 600-700 рублей за нормальный 6яд зеон и ещё искать более-менее хорошие планки памяти что тоже тыщи 2 будет где-то
x79 хороша но 3к за китай плату 1к за хороший проц это не круто тоже(плюс ещё паршиво с ecc памятью на брендовых досках, но в целом если за 7-8к выцепить годный комплект а-ля 3930k+p9x79+16-32гб 1866-2933 памяти то жить классно.
x99 да, отличная платформа, анлок турбобуста все дела, но реально хорошее железо туда стоит дорого+ddr4 которая пиздец 2к за планку сейчас минимум. У самого есть x99 на втором компе, 1650v3+sabertooth+4
8 samsung b-die кайф. Но опять же китай доски нынче очень дорогие+ддр4 дорогая, лучше уж 2600 райзен взять хотя-бы апгрейд будет либо мутанта на 1151 либо 12100(12100 на уровне 8700k стокового, это ли не прекрасно за 3к проц 3к мамка)
Аноним 17/06/26 Срд 23:50:31 7766448 498
сука, написал "\" вместо "\\" или какое там форматирование
Аноним 17/06/26 Срд 23:51:02 7766450 499
блять
как звёздочку поставить нормально
Аноним 18/06/26 Чтв 00:01:14 7766455 500
11.jpg 910Кб, 1919x1079
1919x1079
bb.JPG 60Кб, 619x614
619x614
QX9775 vs E6600
Аноним 18/06/26 Чтв 00:44:26 7766472 501
>>7766163
Эти платформы в большинстве случаев были избыточны, а в цену комплекта матери с процем на условном X79 в те годы влезал целый комп на i5-2400 + H61. Это как сейчас домой брать тредрипер какой нибудь.

Подозреваю, любовь местных плюшкиных к HEDT основана лишь на недоступности этого железа в те времена. Но если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть мерседес, то в детстве у тебя всё равно не было велосипеда.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:44:27 7766473 502
>>7766455
Где наëб? В методике которой cpu-z меряет?
Аноним 18/06/26 Чтв 00:48:53 7766477 503
Screenshot20260[...].png 194Кб, 720x1600
720x1600
>>7766472
Да не настолько всё печально было. Сейчас вот такие платы есть и процы к ним а-ля 9950x3d2
Аноним 18/06/26 Чтв 00:51:58 7766483 504
Screenshot20260[...].png 139Кб, 720x1600
720x1600
А x79 был явно куда доступнее
Аноним 18/06/26 Чтв 01:00:24 7766489 505
изображение.png 29Кб, 681x209
681x209
изображение.png 25Кб, 681x196
681x196
>>7766483
"Народный комплект" у тебя какой-то неправильный, вот на пике самый ходовой вариант
Аноним 18/06/26 Чтв 01:03:57 7766492 506
>>7766472
>H61
Рот вытри
>дорага
Вот то-то и оно что 115х-говнина это признак нищебродов и просто скотов
>избыточны
ЛОЛ
Аноним 18/06/26 Чтв 01:05:04 7766494 507
>>7766492
Местный плюшкин опять увидел неприятное и подорвался на ровном месте
Аноним 18/06/26 Чтв 01:05:52 7766495 508
Аноним 18/06/26 Чтв 01:06:53 7766496 509
>>7766494
Увидел плебея, который свой манямирок плебса транслирует как нечно незыблемое
Аноним 18/06/26 Чтв 01:10:02 7766499 510
>>7766496
Давай так, ты пруфаешь сейчас своё топовое (на сегодняшний день, а не на 2012 год) железо в виде фотки с супом, и я как поверженный плебей-нищеброд ухожу нахуй из этого треда, идёт?
Аноним 18/06/26 Чтв 01:36:29 7766507 511
1200.jpg 481Кб, 938x804
938x804
6300cs1m(1).jpg 463Кб, 882x798
882x798
>>7766473
>Где наëб? В методике которой cpu-z меряет?
Похоже
Аноним 18/06/26 Чтв 01:37:24 7766508 512
>>7766499
>топовое (на сегодняшний день
Х58, Х79 или Х99? Других топов не существует
Аноним 18/06/26 Чтв 01:41:38 7766509 513
78d7602cd741565[...].jpg 9Кб, 184x184
184x184
Аноним 18/06/26 Чтв 02:09:49 7766516 514
>>7766508
В голос с этого олигарха. Мань, если ты на данный момент можешь утащить с помойки десяти-пятнадцатилетний кал, это не делает тебя богаче владельцев обычных массовых платформ в момент их актуальности. Как и гнилая некроБМВ не сделает тебя статуснее владельца поло или весты.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:14:07 7766527 515
>>7766509
Чистые попугаи, в реальных задачах из-за объёмов кэша будет пук-среньк
Аноним 18/06/26 Чтв 04:34:19 7766537 516
>>7766527
Похуй, Celeron E1200, давящий FX6300 как в однопотоке, так и в многопотоке, выглядит гротескно.
Аноним 18/06/26 Чтв 04:45:52 7766538 517
>>7766537
Обскакать фикус в сингл коре это как победить парализованного ребёнка-инвалида в драке
Аноним 18/06/26 Чтв 09:03:44 7766601 518
Аноним 18/06/26 Чтв 09:06:07 7766609 519
>>7766516
> речь про кудахтеры
> олигарха
Ебало?
> десяти-пятнадцатилетний
Ебало2? Годнота компьютера не зависит от времени, поридж
Аноним 18/06/26 Чтв 09:07:41 7766610 520
>>7766434
2011-3 вообще на уровне современых
Аноним 18/06/26 Чтв 09:43:47 7766633 521
>>7766610
Поправлю. 1650v3 и 1680v3(равно как их аналоги среди десктопных процов) могут в мультикоре будучи разогнанными по чипу, кольцу и памяти показать результаты на уровне 12100f/12400f. В играх на уровне 3600го/3700x райзена. Ну и если тебе нужна прям молотилка рендера за копейки то 2696v3/2696v4(но v4 редкая хуйня очень) тут имба. Так-то да, 2011-3 и 1150 всё ещё по инструкциям хватает чтобы запускать современные игры и именно по инструкциям хватать будет долго
Аноним 18/06/26 Чтв 09:47:15 7766637 522
2011-3 несмотря на всю элитарность всё ещё сливает уж совсем новью(против 5700x3d/7900x в играх/расчётах)
Но, догнать стоковый домашний скайлейк(а-ля 8700/9900) на разогнанном HEDT хасвелле можно. И получить максимум вычислений за минимум денег тоже
Аноним 18/06/26 Чтв 09:49:55 7766639 523
>>7766633
Я поражаюсь тому, что никто в треде не слышал о 2679V4 с космическим теплопакетом. В теории с него что то может необычное получиться, если плата "пожмёт" 200+ ватт на сокет.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:44:08 7766668 524
>>7766639
1) это некротред а не зеонотред
2) ну да, есть такой проц, который не дропает частоты в фулл avx2, старший брат для 2687Wv3/2687Wv4, кому он нужен кроме майнеров и тех у кого он как рендерферма стоит?
3) Что до 200+ ватт, любая нормальная плата их спокойно выдаёт, у меня x99 sabertooth спокойно разогнанный 1650v3 тянул
Аноним 18/06/26 Чтв 10:46:43 7766670 525
image.png 84Кб, 437x917
437x917
кстати про некро. Решил попробовать купить вот такой вот кал в мешке, может получится оживить
Аноним 18/06/26 Чтв 10:46:55 7766671 526
8941.jpg 185Кб, 868x752
868x752
>>7766507
Наеб в том что цпу з не предназначен для сравнения производительности между разными процессорами, максимум внутри одного модельного ряда конкретного поколения с одинаковыми параметрами каши и т.п.
Как видишь селерон не сильно хуже линфилда вроде как получается, да и то только из-за разницы в частоте.
Поэтому только конченый станет серьезно сравнивать процессоры в цпу з.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:09:43 7766696 527
>>7766637
8700 же стоит копьё уже и мать под него из той же ценовой категории, о каком максимуме за минимальную цену идёт речь?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:15:24 7766701 528
>>7766670
С таким описанием продаётся явный хлам. Анус ставлю на отъехавший хаб. Два косаря за такое дико дорого.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:28:52 7766709 529
>>7766696
анрег память дорого. 8700 стоит 5к, более менее норм доска 3к. Это уже зона 3600 рязаней. Более менее не хламовый хуанан на котором можно разгонять 1650v3 стоит те же 3-4к на авито, но сам по себе стоит 500-1000 рублей.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:43:05 7766715 530
{C96829D5-8488-[...].png 298Кб, 1490x500
1490x500
>>7766701
c того же акка продают какие-то цветы и подобную чухню, таки попробую посмотреть что там не так с платой. Даже если хаб сдох, можно попробовать заменить, они вроде не особо дорогие(если получится получить доступ к паяльной станции).
Аноним 18/06/26 Чтв 11:47:56 7766722 531
>>7766709
Блядь, думал ты про норм платы для разгона, а ты про хуенан. Чин-чонг платы заебись для бомж сборок, накидал разной хуйни и норм, разгонять на постоянку на этой хуйне я бы не стал. Да и хасвел пососет бибу у 8700 так то, откуда у вас эти мантры про производительность 2011-3 яхзскоро говорить станут что 478 работает на уровне 12100, только вот плату под разгон тяжело найти уже. Да и за 5к можно найти 8700к так то это по ценам моей бульбашки так то где старое говно хотят продать дороже нового говна
Аноним 18/06/26 Чтв 12:15:04 7766742 532
>>7766722
ну бля
у меня 1650v3 который я разогнал на x99 sabertooth(да, это всё же бренд асус а не китайка) в сайнбенче показывал столько же сколько и 8700 неразогнанный.
И хз что в беларуси, но в рф 8700k это 6к минимум, а то и 7
а 3600й райзен за 4-5 взять можно спокойно.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:55:24 7766854 533
>>7766437
Бля, был же тут гордый владелец е6600 и мамки от интел
Аноним 19/06/26 Птн 04:12:01 7767180 534
1781831520363.jpg 1377Кб, 4080x1360
4080x1360
:(
Аноним 19/06/26 Птн 04:14:43 7767181 535
>>7767180
> Возможно, файл поврежден. Контрольная сумма заголовка файла не совпадает с контрольной суммой электронной почты компьютера.

Че за несовпадение? Это двойной биос гигабайт мозг ебёт?
Аноним 19/06/26 Птн 12:26:25 7767393 536
1781861183732.jpg 3276Кб, 3072x4080
3072x4080
Такие модули какую примерно частоту могут взять? 960мгц возьмут?
Аноним 19/06/26 Птн 12:28:58 7767397 537
1781861337650.jpg 443Кб, 720x1650
720x1650
Аноним 19/06/26 Птн 12:31:17 7767398 538
1781861477318.jpg 549Кб, 720x1650
720x1650
Аноним 19/06/26 Птн 13:03:36 7767450 539
image.png 1047Кб, 1005x715
1005x715
интересно, сделает ли визуальный дизайн железа виток назад в плане дизайна или всё так и будет уходить в пидорский бездушный манямализм? мода же циклична, сейчас все ходят в широких штанах до пола. почему с железом не так? почему я не могу купить мид тир ам5 материнку на синем текстолите с зелёными слотами расширения и оперативки? почему на видюхи не лепят наклейки с рендерами фей?
Аноним 19/06/26 Птн 13:10:59 7767458 540
27.png 68Кб, 200x200
200x200
>>7767450
>почему я не могу купить мид тир ам5 материнку на синем текстолите с зелёными слотами расширения и оперативки?
Потому что ГОЙМИНГ теперь СИРИУС БУЗИНЕСС.
>почему на видюхи не лепят наклейки с рендерами фей?
Потому что ОБЪЕКТИВИЗАЦИЯ ЖЕНЩИН.
Аноним 19/06/26 Птн 14:18:55 7767520 541
>>7767458
А кто сказал что фея идентифицирует себя как женщина? Что это за сексизм?
Аноним 19/06/26 Птн 14:20:25 7767523 542
>>7767450
Че за память стоит? 1200 берёт?
Аноним 19/06/26 Птн 14:33:11 7767544 543
>>7767458
гоймер писи ещё лет 10 был чёрно-красный агрессивный короб с драконами, пекишами, огнём и прочими приколами...
Аноним 19/06/26 Птн 21:41:10 7767839 544
>>7767180
Проверка целостности показала, что файл битый. Что непонятного?
Аноним 19/06/26 Птн 21:51:02 7767846 545
>>7767839
Она показала несовпадение с чексуммой резервного биоса. Ясен хуй, ведь это модифицированный биос под зионы
Я уже перепрошил на другой давно, всё работает
Аноним 19/06/26 Птн 23:48:22 7767914 546
image.png 242Кб, 550x550
550x550
image.png 646Кб, 732x732
732x732
>>7767450
1) лепят
2) мид-тир не можешь, жир тир можешь
Аноним 20/06/26 Суб 00:01:01 7767915 547
image.png 25467Кб, 3072x4096
3072x4096
Кстати про память. Разжился тут кое чем недавно.
1600 9-9-9-24 1.65
Аноним 20/06/26 Суб 09:39:30 7767986 548
>>7767914
на первой пидорское говно соевое как раз из лгбт коробки белого цвета
на второй штука стоит поди тысяч 200
Аноним 20/06/26 Суб 10:10:01 7767999 549
1781939400972.jpg 26Кб, 720x229
720x229
>>7767915
> 1600 9-9-9-24 1.65
> 2gb
Хуже чем Патриоты
Аноним 20/06/26 Суб 15:50:51 7768120 550
>>7767915
Имеет смысл только для того, чтобы поставить рядом с коробкой с Rampage Extreme, поскольку именно эта плата на заднем фоне на упаковке с памятью Получится несколько аутентично.
Аноним 20/06/26 Суб 15:53:44 7768123 551
>>7767915
О, у меня четыре штуки таких есть, стоят на мамке со стареньким фиником первого поколения.

>>7767999
Зато эти корсары могли в четыре плашки работать и не выёбываться.
Аноним 20/06/26 Суб 16:41:00 7768159 552
>>7767999
Сравнил жопу с пальцем. Патриоты это высокоплотный кит из эпохи заката а это низкоплотный кит который отлично работает с 775 платами. Плюс ничего не известно про вторички.
Аноним 20/06/26 Суб 16:41:52 7768160 553
>>7767986
Но с принтом девочки же?
Аноним 20/06/26 Суб 16:42:17 7768161 554
>>7767986
Но с принтом девочки же?
Аноним 20/06/26 Суб 17:12:34 7768179 555
>>7767986
>на второй штука стоит поди тысяч 200
Это кросхейр дарк хиро с другой косметикой, на авито 80-90к. Обычный дарк хиро в ДНС в районе 60-70.
Аноним 20/06/26 Суб 18:58:18 7768241 556
image.png 598Кб, 800x600
800x600
>>7768160
с принтом пиздоглазой хуеты
ещё и белая
ещё и трунис цветов
Аноним 20/06/26 Суб 18:59:47 7768245 557
>>7768241
ну и иди нахуй
А maxsun молодцы ребята всё-таки
Аноним 20/06/26 Суб 19:16:49 7768253 558
>>7768245
молодцы если ты хочешь соевый продукт занидорога
а так гпу от нормальных вендоров лучше выглядят
Аноним 20/06/26 Суб 19:54:53 7768271 559
>>7768241
Под кроватью иди трунисов поищи, шиз.
Аноним 21/06/26 Вск 00:01:07 7768350 560
>>7768253
хз, у меня b580 icraft, она в дизайне без принта, отличная карта за свои деньги. Холодная тихая красиво выглядящая.
Аноним 21/06/26 Вск 02:15:42 7768375 561
>>7768241
> трунис
>>7768271
> трунисов

Да че это блять значит-то?
Аноним 21/06/26 Вск 07:21:48 7768423 562
>>7768375
Лица мужского пола, которые этот самый пол хирургическим путём сменили.

Если что - осуждаем.
Аноним 21/06/26 Вск 10:03:14 7768482 563
Аноним 21/06/26 Вск 13:56:03 7768616 564
>>7768482
таки есть, та же история с так называемым "дашей корейкой" или тот же гилтикус
Аноним 21/06/26 Вск 14:29:08 7768635 565
>>7768482
есть, в этом треде сидит
Аноним 21/06/26 Вск 15:01:43 7768655 566
>>7768635
таки не доказано. Там может быть и реально женщина.
Аноним 21/06/26 Вск 17:16:07 7768754 567
Аноним 21/06/26 Вск 19:09:25 7768807 568
.png 5101Кб, 2558x1440
2558x1440
>>7765612
Обожаю такие десктопы
Аноним 21/06/26 Вск 22:06:44 7768911 569
>>7766670
Бля, она запустилась с первого раза
Аноним 21/06/26 Вск 22:15:45 7768917 570
>>7768655
>>7768754
не, этот конч повредился головой после уринотерапии в /v/ и решил, что он женщина
вон его рабочий стол выше кста. тор чтобы детей голых смотреть
Аноним 21/06/26 Вск 22:19:51 7768918 571
20260621220506.jpg 947Кб, 3072x4096
3072x4096
Аноним 21/06/26 Вск 22:23:16 7768922 572
>>7768918
>уефи биос
ну и какое это ретро...
Аноним 21/06/26 Вск 22:26:15 7768925 573
Аноним 21/06/26 Вск 22:38:59 7768935 574
>>7768922
Вообще-то граница по хасвеллу проходит так что ретро. Кстати все каналы работают, я уже проверил
Аноним 22/06/26 Пнд 03:08:54 7769021 575
>>7768935
> Вообще-то граница по хасвеллу
По северному мосту она проходит. Нет северного моста - не ретро
Аноним 22/06/26 Пнд 10:23:07 7769138 576
>>7769021
Тогда хуйня выходит
1156 вышедший в 2009 или типа того году это не ретро. А ам3+ и fx9590 вышедший в 2013 это ретро.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:53:08 7769175 577
>>7769138
АМ3+ вышел в 2011
АМД отстаёт от Интела
Аноним 22/06/26 Пнд 11:57:41 7769179 578
>>7769021
>до своих ежедневных трудяг конца эпохи DDR3
Тащмта в начале треда было сказано где граница
Аноним 22/06/26 Пнд 12:30:58 7769195 579
Аноним 22/06/26 Пнд 12:38:28 7769204 580
0pu2LUl.png 749Кб, 821x768
821x768
У процов границу надо проводить по наличию SSE 4.2, без которого нынче половина софта и игорь даже не запустится (костыли от васянов не в счёт).
Аноним 22/06/26 Пнд 20:54:26 7769518 581
Есть одна загрузочная флешка на FreeDOS, в ней нужно растолкать все резиденты по UMB - но:
- без помощи JEMM386, поскольку есть софт, который с EMM конфликтует, и хотелось бы иметь возможность при необходимости догрузить его вручную (а в идеале и выгрузить без ребута, как JEMM умеет) или для некоторых привередливых софтин догрузить другой EMM, опять же, прямо перед запуском этих софтин => UMB должны быть уже до EMM;
- без помощи этого упортого UMBPCI, поскольку эта флешка будет грузиться на разном железе, включая точно несовместимое с UMBPCI (да и не помог он с тем, для чего мне его тут же посоветовали);
- вариант переключения конфигураций "JEMM386/другой_EMM/только_XMM" через ребуты и меню config.sys - нежелателен, поскольку это приводит к игнорированию директивы, вырубающей F5 и F8, обеспечивающую, чтобы по завершении загрузки - система обязательно спросила пароль.

Целевые машины будут - от стареньких, вроде тонких клиентов на LX800, Vortex86, VIA C3-C7, до довольно новых, вроде ноутов и десктопов с Nehalem по Comet Lake и AMD A8-7680. А может - и виртуалки, эмулирующие тройку-четвйрку.

RDOSUMB, URA, HIRAM - как они, насколько стабильные?
Сохраняют ли они подводные камни UMBPCI, если самого UMBPCI точно не будет?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:04:42 7769524 582
>>7769518
Тут ещё такой момент, что FreeDOS видит UMB - только если драйвер, от которого они появились, загружен через CONFIG.SYS, а JEMM386 - как раз, умеет выгружаться без ребута, только если он загружен НЕ таким образом (а из AUTOEXEC.BAT или интерактивно).

Алсо, как я понимаю, конфликты у этого софта могут возникать не столько из-за эмуляции EMS, сколько в принципе из-за того, что для этого - JEMM386 загоняет DOS в V86-окружение?

И какова вероятность, что, например, вот это:
https://busybox.net/~vda/linld/LINLD.COM
или вот это:
https://sourceforge.net/projects/grub4dos/
- будет конфликтовать уже именно с
>RDOSUMB, URA, HIRAM
если JEMM386 загружен НЕ будет?
С HIMEMX точно всё хорошо, я проверил, у меня он никому не мешает.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:05:35 7769525 583
Аноним 22/06/26 Пнд 21:42:18 7769542 584
Подскажите почему может не ставится драйвер на отвал250 от гейвидии? Установка начинается экран моргает, кульки затихают и опять черный экран и бла бла драйвер не был установлен. Удалял и через дду но похую. Если руками ставить, то все заебок вроде, по крайней мере крузиз крутится норм.
Аноним 23/06/26 Втр 01:16:09 7769678 585
>>7769542
>отвал
Ответ в вопросе
Аноним 23/06/26 Втр 02:38:03 7769707 586
>>7769678
Тогда почему работает если установить через диспетчер устройств?
Аноним 23/06/26 Втр 08:28:29 7769767 587
!17353207531809[...].jpg 149Кб, 720x670
720x670
>>7769542
>>7769707
1. Когда пакетом ставишь - там помимо дравера ещё охапка всего ставится (хдми аудио, физикс, жираф экспириенс), если ты галки не снимаешь - что-то из этого может сбой вызывать.
2. Старые драйверы (особенно если ОС Windows 10/11) могут не проходить проверку подписи при автоматической установке, либо конфликтовать с быстрым запуском - а ручная установка через диспетчер зачастую обходит этот момент.
3. Даже после DDU иногда остаются «фантомные» записи или некорректно определяется идентификатор устройства. Официальный инсталлятор на это реагирует крашем, а ручной метод — нормально подхватывает inf.

В целом если всё работает - можешь ставить руками и всё. Если критично именно пакетик - ставь строго драйвер 342.01 в режиме совместимости Win7 и с выборочной установкой без аудио и PhysX.
Аноним 23/06/26 Втр 10:58:25 7769858 588
>>7769767
Понял, спасибо. Меня так то устраивает и установка руками, просто есть еще одна затычка гт240 и с ней всегда все тип топ, хз может дело в том что 250 это все тот же г92 сиреч 8800/9800 гтх+, а 240 уже что-то новое относительно 8 и 9 серии.
Аноним 23/06/26 Втр 12:50:05 7769927 589
Screenshot 2026[...].png 123Кб, 711x561
711x561
Screenshot 2026[...].png 125Кб, 905x458
905x458
Аноним 23/06/26 Втр 16:30:57 7770034 590
>>7769927
Что поделать, название HIMEM к этому моменту оказалось уже застолблено Майкрософтом.
Аноним 23/06/26 Втр 18:00:36 7770097 591
cpuid.png 115Кб, 818x802
818x802
cachemem.png 143Кб, 829x797
829x797
q.JPG 228Кб, 1280x951
1280x951
b (2).JPG 56Кб, 616x613
616x613
Очередной зиончик
Аноним 23/06/26 Втр 18:27:18 7770108 592
Напряжение 2,1В безопасно для DDR2?
Аноним 23/06/26 Втр 19:13:28 7770139 593
>>7770034
Да не, там абревиатура со смыслом, для своих
Аноним 23/06/26 Втр 21:27:18 7770262 594
Аноним 24/06/26 Срд 03:17:10 7770427 595
e8200ddr3.jpg 198Кб, 940x519
940x519
e8200ddr316g.jpg 321Кб, 1165x852
1165x852
Откопал сегодня стюардессу инцеломать, решил ее помучать немножко еще. Она в край ебанутая, до 401 бцлк ведет себя прилежно, потом начинается жара - старт только после отключения с кнопки и ребут тоже самое, и самое классное начиная с 501 бцлк она снова загружается как надо, без всяких плясок. Держит кста 16гб но лучше бы не держала, система какая то тормозная стала с 16гб. Думаю что бивас писали педики какие то.
Аноним 24/06/26 Срд 08:01:07 7770458 596
1782277266903.jpg 68Кб, 603x604
603x604
>>7770427
Что Л1, Л2 у тебя не очень. Тем более для такой частоты
Аноним 24/06/26 Срд 08:01:36 7770459 597
Аноним 24/06/26 Срд 08:58:06 7770481 598
>>7770458
Норм там, просто ты наверное сравниваешь с квадом, а там аида рисует х2 прост.
Аноним 24/06/26 Срд 15:04:36 7770689 599
>>7770481
> аида рисует х2
Это подстава подстав
Аноним 24/06/26 Срд 15:05:42 7770691 600
>>7770427
Это у тебя же пенёк 6600?
Аноним 24/06/26 Срд 15:55:07 7770720 601
IMG202606241553[...].jpg 4717Кб, 3072x4096
3072x4096
IMG202606241551[...].jpg 5012Кб, 3072x4096
3072x4096
Такие похожие но такие разные. Аноны, что бы вы взяли, левый, правый или оба?
Аноним 24/06/26 Срд 16:30:59 7770751 602
Аноним 24/06/26 Срд 18:22:27 7770827 603
L00002024.jpg 128Кб, 800x771
800x771
Сап. Как считаете, если ли смысл купить Core 2 Extreme X6800? За 4к есть вариант. Или ну его?
Даже не столько для разгона, сколько любоваться в CPU-Z на эмблему Core 2 Extreme
Аноним 24/06/26 Срд 18:43:55 7770841 604
>>7770827
Уместнее тогда искать QX9650, они изредка проскакивают по 4-5к.
Аноним 24/06/26 Срд 18:53:59 7770847 605
>>7770841
Фактический аналог QX9650 это Xeon X5450, кроме множителя.
Аноним 24/06/26 Срд 18:56:34 7770848 606
>>7770841
И да, довольно часто в продаже попадаются QX6850 и QX9650
Аноним 24/06/26 Срд 19:02:39 7770851 607
>>7770847
Это не аналог и близко.
1. Другая, хоть и с минорными отличиями, архитектура ядер.
2. Потребность в модификации и пропилах(а я такое очень не люблю) под сокет 775.
3. Невозможность запуска на X-чипсетах
4. Закрытый множитель. Это весомый недостаток. Открытый множитель - это причина, по которой QX9650 на устаревшей версии С1/C0 ядер Yorkfield имеет хоть какой то смысл по сравнению с, например, Q9650 с ядрами более новой версии E0/E1, которые холоднее и лучше поддаются разгону.
5. Не на всякой плате ксеон заведётся без модификации биоса. Тут, конечно, мало что может пойти не так у того, кто постоянно ебётся с платами, но мало ли.
Аноним 24/06/26 Срд 19:12:25 7770857 608
Аноним 24/06/26 Срд 21:41:44 7770933 609
IMG202606242134[...].jpg 62Кб, 536x511
536x511
Аноним 24/06/26 Срд 21:57:07 7770939 610
Аноним 24/06/26 Срд 22:27:12 7770947 611
>>7770933
>cpu fsb 514,9 mhz
>overclock 93%
Хуясе. А у меня на P35-DS4 выше 450 не идёт. А на P43 - выше 419, стабильно вообще не выше 415
Аноним 24/06/26 Срд 22:36:24 7770950 612
>>7770947
Ну это предтоповый анус, ему положено. А вот то что на гиге выше 450 не берет это странно, гиги на п35/45 500фсб брали без проблем.
>>7770939
Цпуз нету, но где-то 350-360 попугов должно быть. Цпуквины тоже нема.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:49:17 7771120 613
>>7770950
> то что на гиге выше 450 не берет это странно
Возможно процессор не идет
Аноним 26/06/26 Птн 05:25:11 7771682 614
https://www.avito.ru/sankt-peterburg_krasnoye_selo/tovary_dlya_kompyutera/server_intel_sc450nxdo_4pentium_iii_xeon_slot-2_8195515813

Ммм, еще одна плата с четырьмя Slot2 и очень редким чипсетом Intel 450NX... Интересно, как быстро продаван допрёт, что во всей полуразграбленной груде металлолома, которую он называет сервером, имеет ценность только матплата с платой под памяти и что он не сможет это сбагрить даже за 20к?...
Аноним 27/06/26 Суб 12:13:55 7772439 615
Аноним 27/06/26 Суб 12:56:29 7772458 616
Аноним 27/06/26 Суб 13:02:33 7772461 617
Аноним 27/06/26 Суб 13:38:08 7772472 618
4770К или 4790К? Думаю потом делиднуть и поставить какую-нибудь мини башню на голый кристалл.
Аноним 27/06/26 Суб 15:54:42 7772523 619
>>7772472
бери оба5775с, единственное что хоть как-то интересно после выпуска 2600к.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов