Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 421 102 123
Ноутбукотред №227. Выпускной /laptop/ Аноним 05/06/26 Птн 19:19:16 7758093 1
image.png 1669Кб, 2560x1696
2560x1696
image.png 2593Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2657Кб, 2048x1536
2048x1536
image.png 387Кб, 1580x876
1580x876
Процесс покупки ноутбука - это всегда попытка сделать выбор в пользу меньшего зла.
В шапке отобрано лучшее из худшего.

------------------------------------------------------

Топ с дискреткой:
Alienware Tier: Alienware
Tier1: Lenovo Legion 9/7/Pro / MSI Raider/Titan / HP Omen (HX) / Razer Blade / Acer Helios / Gigabyte Aero / ASUS Zephyrus/ROG/Flow/Scar / Clevo X / TongFang X6 / - Топ-сегмент для любых задач до RTX5090, опциями до 4K 100%AdobeRGB 240Гц, батареями до 100Вт/ч, 1.6-2.5+кг веса и максимально возможным охлаждением.
Tier1.1: Рабочие станции - Dell Precision / HP Zbook / Thinkpad P /
Tier2: Lenovo Legion 5 Pro/Slim / Gigabyte Aorus / Clevo P / Acer Helios Neo / Mechrevo 16 Pro / ASUS TUF 2025 / MSI Vector / Honor Magicbook Pro 16/ - оптимальный вариант по цене-перфомансу-всему остальному. Среднее качество, достаточное охлаждение, соотношение цена-качество у определенных конфигов от 5060, а где-то от 5070ti(MECHREVO ONLY).
Tier3: Остальные бюджетки.

------------------------------------------------------

Топ ультрабук:
До 50к: Maibenben P415 / Lecoo 8745H/H255 / Firebat 8745H/H255 / Mechrevo Wujie 7840HS/H255 / Б/у бизнес-линейки прошлых лет с авито, 95% годных и работоспособных моделей находятся в линейках / ThinkPad T/X / Latitude 5xxx/7xxx / EliteBook 8xx / Surface Laptop / 3-4-летней давности, остальное куда в меньшей степени.
До 100к: ASUS Zenbook/Vivobook / Xiaomi/Redmibook / Honor Magicbook Pro / Thinkbook/Xiaoxin / Разные акции, б/у и новые бизнес-линейки прошлых лет /
Дороже: ASUS ROG Flow/ProArt/Zenbook S / MSI Summit E / HP Spectre/Elitebook/Dragonfly / Lenovo Yoga/Thinkbook / Thinkpad T/X/Z / Acer Swift X / Dell XPS/Latitude/ / LG Gram / Samsung Book / Huawei Art / Matebook X / Macbook / Microsoft Surface / Всё в определенных конфигах и цене.

------------------------------------------------------

Q:Какие подводные в ноутбукнейм? Что лучше, 1 или 2 и почему? Что думаете насчет X?
A:Перед тем, как задавать тупые бесконечные вопросы - изучаешь прошлые треды, обзоры на https://www.notebookcheck.net/ https://ultrabookreview.com/ https://laptopmedia.com/ и других ресурсах из гугла и ютуба, а потом приходишь за ответами.

Вариантом упрощения себе жизни есть возможность покупать ноутбук дистанционно, чтобы в случае чего-то, тебя не устраивающего в нём, вернуть его обратно с момента получения в течение 7 дней без объяснения причин. Но без подводных тут тоже не обойтись и тебе могут предъявить за любую пылинку и шансы на успех наиболее высокие, если делать это в крупных сетевиках. При возврате акцентировать на недостатках или браке при этом нельзя, это уже другой тип возврата, товара ненадлежащего качества, требующий экспертизы. Дистанционный способ заключения договора = в момент заключения договора ты не мог пощупать товар, а дата отсчета 7 дней - с момента получения.

Касательно матриц - в большую часть ноутбуков ценой до 80-100к продолжают ставить матрицы с 6-битной глубиной цвета(впридачу 40-60%sRGB/45%NTSC), это 262 тысячи цветов с розовым цветом вместо красного(бледно-фиолетовым вместо розового и т.д.), максимальной яркостью 200-250 нит, 30-40мс задержкой отклика, хуевость матрицы часто компенсируют завышенным контрастом, особо заметен glow effect. 120-144Гц при этом, на медленной матрице, будут только усиливать шлейфы в 2-2.5 раза.

Чтобы узнать более-менее подробные характеристики матрицы и прочего железа, у Lenovo есть https://psref.lenovo.com/ куда можно скопипастить маркировку модели типа 81YU0011RK.
У HP для каждой модели имеется pdf файл, находится путем вставки в гугл названия модели, к примеру "15-cs3061ur pdf".
У остальных производителей скрытые характеристики ищутся косвенно через обзоры и отзывы.

------------------------------------------------------

https://dancharblog.wordpress.com/2021/02/05/usb4-tb4-docks - информация по usb4 и tb4 докам.
https://andiriney.ru/noutbuki-s-horoshim-ekranom/ - информация по матрицам. https://www.panelook.com/
https://www.ixbt.com/live/serega-onoprienko/bolshaya-tablica-sravneniya-zaryadnyh-ustroystv-vysokoy-moschnosti-s-gan-tranzistorami.html PD-зарядки.
------------------------------------------------------

Прошлый тред >>7749959 (OP)

Скидки, акции:
https://www.pepper.ru/groups/laptop
Аноним 05/06/26 Птн 19:28:44 7758097 2
>>7758052 →
Хуйня какая-то, зачем? Два амудешных Surface (4680U и 4980U) работают от одного квартального обновления до другого, если они и вовсе игнорируются. Всё просто работает.
Аноним 05/06/26 Птн 19:31:03 7758100 3
.png 196Кб, 450x380
450x380
.png 15410Кб, 4012x2623
4012x2623
Придумали уже ноутбуки с десктопным сокетом, mxm слотом для видеокарты и полностью разлоченым биосом?
Вроде простейшая задача не понимаю почему такого нет
Аноним 05/06/26 Птн 19:34:28 7758103 4
786950342004546[...].png 2156Кб, 1408x768
1408x768
56ш4щ3234546676.png 2228Кб, 1408x768
1408x768
177931442123444[...].mp4 2786Кб, 720x1280, 00:00:32
720x1280
>>7758093 (OP)
перекатился со своей вайбкодинг студией
Аноним 05/06/26 Птн 19:38:33 7758105 5
>>7758100
>ноутбуки с десктопным сокетом
Давным-давно

>mxm слотом для видеокарты
Дед, ты в курсе, что MXM устарел? Заменяемые видеокарты есть.
Аноним 05/06/26 Птн 19:38:59 7758106 6
9.png 91Кб, 631x844
631x844
>>7758100
Да анончик, такие ноутбуки не просто придумали и они долго существовали на рынке, но сейчас этот класс устройств практически вымер нахуй.

Такие «монстры» называются DTR-ноутбуками (Desktop Replacement — замена настольного ПК). Их выпускали на OEM-платформах Clevo (в России они продавались под брендами DNS/DEXP, Eurocom, Sager, Schenker/XMG). Например, легендарные модели Clevo P775TM1 или Clevo P870TM сочетали в себе полноценный настольный сокет LGA1151 (под процессоры Intel Core i9-9900K), модульные видеокарты формата MXM (вплоть до GTX 1080 / RTX 2080) и разблокированный BIOS (часто кастомный, от энтузиастов вроде Prema).
Аноним 05/06/26 Птн 19:42:56 7758109 7
.png 369Кб, 1029x788
1029x788
>>7758105
>MXM устарел
Карты активно выпускают. Можно вставить в старый ноут вполне себе.
Аноним 05/06/26 Птн 19:44:58 7758110 8
>>7758109
>Карты активно выпускают
Кем? Подвалами, выпускающими пердосклейки из отбраковок? Ты ебанулся?
Аноним 05/06/26 Птн 19:45:26 7758111 9
Аноним 05/06/26 Птн 19:47:02 7758112 10
.png 245Кб, 1033x760
1033x760
>>7758110
Ты как собираешься в подвале 4090 сделать луль? Понятное дело это серийное производство.

>>7758111
А зачем в пк домашнем видеокарту обновлять? Вот для того же.
Аноним 05/06/26 Птн 19:53:41 7758116 11
>>7758112
>Ты как собираешься в подвале 4090 сделать луль?
hw, 2026, итоги. Ты в курсе, что MXM - это модуль, а не видеокарта? В данном случае с прихуяренными на него кристаллом и чипами. Конечно в подвале ни VRAM, ни кристаллы не делают. Там инженерный гений ограничивается прихуяриванием новых кристаллов на устаревший стандарт. Ты же даже не понимаешь, что тебе написали.
Аноним 05/06/26 Птн 19:54:37 7758117 12
>>7758112
Это как присрать к скутеру двигатель от автомобиля бмв. Зачем извращаться? Ноутбуки созданы для работы и серфинга, стационарные пк созданы для игр
Аноним 05/06/26 Птн 19:59:29 7758121 13
>>7758116
>Ты же даже не понимаешь, что тебе написали.
Все я прекрасно понимаю, стандарт тут представляет собой типовой pci-e 4 16x, но с питанием 200 ватт. Видеокарты серийно выпускаются и доступны к покупке без проблем. Само собой, все это официально и из новых комплектующих.
https://en.wikipedia.org/wiki/Mobile_PCI_Express_Module

>>7758117
>Это как присрать к скутеру двигатель от автомобиля бмв
Да нет, это как бы не десктопная 4090. Ей вполне хорошо ощущается в ноуте.
>Ноутбуки созданы для работы и серфинга, стационарные пк созданы для игр
Тип просто юзай ноут с сокетом и mxm гпу как переносной десктоп.
Аноним 05/06/26 Птн 20:01:21 7758122 14
>>7758121
>Видеокарты серийно выпускаются и доступны к покупке без проблем.
Кем? Подвалами, выпускающими пердосклейки из отбраковок? Нейронка, ты ебанулась?
Аноним 05/06/26 Птн 20:01:27 7758123 15
.png 2041Кб, 2560x1178
2560x1178
>>7758121
Вот даже обычный школьник с базовыми знаниями о пк купил себе для апгрейда компа 4060 mxm. Разве это не ахуенно?
Аноним 05/06/26 Птн 20:05:03 7758125 16
>>7758122
>Кем
https://www.x-vsion.com/
Вот сайт одной из контор. Работает именно она в энтерпрайз секторе, рабочие станции, эмбедед системы и прочие довольно дорогие и важные компы. Думаешь втюхивает бу юр лицам под видом новых карт?
Тип серьезно, у вас травма какая-то уже на почве рефаба или что?
Аноним 05/06/26 Птн 20:07:56 7758127 17
>>7758121
Дед, тебе даже статья на википедии жёлтой плашкой говорит, что она устарела ещё в 20-м году.
>Ей вполне хорошо ощущается в ноуте.
Без проперженного MXM, лол.
>Тип просто юзай ноут с сокетом и mxm гпу как переносной десктоп.
Ну так юзай, ты в своём же ОП-посте запостил материнскую плату такого ноутбука. Чего не юзаешь?
Аноним 05/06/26 Птн 20:08:56 7758129 18
>>7758123
>обычный школьник с базовыми знаниями о пк
>spline
Дальше не читал. Дед, ты забыл таблетки принять.
Аноним 05/06/26 Птн 20:12:28 7758130 19
>>7758129
>Дальше не читал. Дед, ты забыл таблетки принять.
Эм ты как давно о сплайне знаешь?
Аноним 05/06/26 Птн 20:16:40 7758133 20
>>7758125
Я зашёл на него ещё до твоего поста, дед. Зайди и ты на него, дед. Если ты ни разу не переводил свою пенсию работнику банка по телефону - это значит, что у тебя айсикью больше трёх и ты, проигрывая, закроешь сайт этого китайского подваласерьёзного корпоративного партнёра.
Для лулзов можно в раздел About Us зайти и посмотреть качественные фотографии, не дотягивающие даже до 320x240, высококвалифицированных сотрудников большого производителя в Кремниевой долине, лол.

Блядь, дед, отдай внукам компудахтер.
Аноним 05/06/26 Птн 20:16:56 7758134 21
image.png 393Кб, 1024x1536
1024x1536
image.png 2000Кб, 1200x900
1200x900
Аноним 05/06/26 Птн 20:19:33 7758136 22
>>7758134
>QUAL SAMPLE
>даже не проперженный MXM
Вы чё, сука
Аноним 05/06/26 Птн 20:19:40 7758137 23
>>7758133
Ну то есть пруф твой заключается в том что у конторы работающей с юрлицами на сайте не очень высокого разрешения мультимедиа?
Аноним 05/06/26 Птн 20:22:03 7758139 24
>>7758137
Дед, отвечай на поставленные тебе вопросы. Почему ты всё проигнорировал?
Аноним 05/06/26 Птн 20:31:31 7758146 25
image.png 2575Кб, 1802x1200
1802x1200
>>7758137
Разговор с нейронкой?
Ты тупой? Тебе же всё разжевали, блядь, даже официальный сайт самой MXM-SIG умер.
Dell выпустила рабочую станцию, зачем они въебали кучу денег в R&D стандарта DGFF, если можно было просто взять MXM? Хули ты такой тупой-то блять
Аноним 05/06/26 Птн 21:33:06 7758178 26
>>7758146
>зачем они въебали кучу денег в R&D стандарта DGFF, если можно было просто взять MXM?
Стоимость патента
Аноним 05/06/26 Птн 22:54:34 7758201 27
>>7758178
>Стоимость патента
Т.е., по-твоему, стаканчик мороженого стоит дороже производства?
Эх, ботохуета.
Аноним 05/06/26 Птн 23:28:03 7758223 28
>>7758178
А ты не очень умный
Аноним 06/06/26 Суб 00:36:09 7758243 29
178066297328807[...].jpg 3499Кб, 4096x2731
4096x2731
Что с экранами у Thinkpad T480?

Читаю отзывы на Озоне, там кто-то жалуется на бледный экран. А меня раздражает, когда экран тускнеет со временем. У меня Acer Swift 3, экран отличного качества. Покупал давно. При этом видел ноуты дороже, но у них экран совсем тусклый через пару лет использования.
Аноним 06/06/26 Суб 00:38:44 7758245 30
>>7758243
ThinkPad T480 славится отличной ремонтопригодностью. Если вас не устраивает дисплей, его можно легко заменить в сервисном центре на качественную матрицу от стороннего производителя (например, популярный апгрейд — панели N140HCG с яркостью 400 нит и 72% NTSC / 100% sRGB)
Аноним 06/06/26 Суб 02:25:52 7758281 31
>>7758245
А семирядку для них ещё не придумали?
Аноним 06/06/26 Суб 08:42:43 7758339 32
Гайз, нужен ноут. 60-80к, чтобы по максимуму было производительности в играх. Современные игры и не нужны, но типа фола 4 можно чтобы красиво шло во сколько можно уложиться? Есть варики?
Аноним 06/06/26 Суб 08:43:22 7758340 33
Какой самый дешёвый вариант ноута для капчевания и офисных прог. Если бу то как именно выбирать, если не бу то что. Нужен в качестве затычки до лучшим времён пока нету игрового, просто чтобы было лучше чем с ничем. Единственное требование - чтобы с него не горела жопа. Типа если есть какой то подводный который я возненавижу, то я лучше переплачу.
Аноним 06/06/26 Суб 08:45:54 7758341 34
fkqh2tuslg.png 1920Кб, 1536x1024
1536x1024
>>7758340
Бюджет-то озвучь, а то под твои требования даже ноут начала десятых подходит.
Аноним 06/06/26 Суб 08:47:11 7758342 35
>>7758341
Бюджет 0 рублей и расширяется по необходимости. Нужно просто самое дешевое что подходит под требования.
Аноним 06/06/26 Суб 08:57:59 7758346 36
>>7758340
И я правильно понимаю что 8гб оперативки в современных реалиях под мои запросы не подходят? Я не пользуюсь некро-ос и линуксом. Без 16гб у меня будет гореть жопа да?
Аноним 06/06/26 Суб 09:04:57 7758350 37
>>7758342
Asus K53S/A53S/N53S. На вторичке от 5 до 10 тысяч - в зависимости от проца, количества оперативки и наличия дискретки.
Аноним 06/06/26 Суб 09:14:22 7758354 38
В общем школьники итт так и не смогли объяснить почему в ноутах залочен биос, запаяны проц и гпу. Хотя есть актуальный формат MXM для видеокарт, ничего не мешает поставить сокет в ноут и разлочить полностью биос.
Было выше много визгов в ответ на скрины реально существующих железок, даже протык с руютуба юзал такой гпу. Но тупые двачеры, конечно, в ресерч не могут и будут повторять свои беспруфные мантры про устарелость и подвал.
Аноним 06/06/26 Суб 09:21:06 7758356 39
>>7758354
В очко себе сокет вставь, дурабундель
Аноним 06/06/26 Суб 11:27:22 7758420 40
изображение.png 67Кб, 744x570
744x570
Привет, ноутбуканы
Достался мне один некробук, и, пока основная ПК-машина сидит дома, пользуюсь этим. Ноут стрый и потрёпанный - обе петли повреждны, так что экран шатается и вообще его лучше лишний раз не закрывать, а то сломается и отлетит, а ещё не хватает кнопки Ф2. Само по себе это для меня не проблемы вообще, ведь можно просто не теребить экран, а Ф2 по большому счёту обывателю в хуй не всралась.
Однако, ноут греется (что чувствуется на клаве), при сидении в браузере - тут есть лиса и ЯБ - то выключает браузер, то черноэкранит, продолжая при этом работать, жужжать и светить огоньками, то перезагружается с синим экраном (не БСОД).
Что с ним?
Как можно его подлатать, чтобы он не перегревался и/или чтобы не скидывало мне браузер с содержимым?
Аноним 06/06/26 Суб 11:32:02 7758422 41
А, ну и ещё постоянно крошатся вкладки, что на ЯБе, что на лисе
Аноним 06/06/26 Суб 11:35:43 7758423 42
изображение.png 44Кб, 787x557
787x557
А, ну и ещё постоянно крошатся вкладки, что на ЯБе, что на лисе
Постоянно
Даже вот, пикрил ИТТ
Аноним 06/06/26 Суб 12:44:59 7758459 43
Стоит ждать ноуты на арме? Или хуйня?
Аноним 06/06/26 Суб 12:56:59 7758468 44
>>7758354
>так и не смогли объяснить
Вот это коупинг
Аноним 06/06/26 Суб 12:59:57 7758471 45
>>7758346
Можно и 8, но лучше, конечно, 16.
Аноним 06/06/26 Суб 13:00:21 7758472 46
>>7758350
Как же ты заебал со своим калом.
Аноним 06/06/26 Суб 13:08:04 7758475 47
>>7758459
X1 уже были не хуйня, дело не в процессорах, как ты понимаешь. Есть вероятность, что с появлением RTX Spark всё будет развёртываться побыстрее.
Аноним 06/06/26 Суб 13:17:19 7758480 48
>>7758459
Через год два примерно
Медиакек с нвидип включился в гонку лаптоп процессоров, об этом наверняка уже на моменте разработки знал квалком и остальные. Значит ближайшие годы будут пытаться усиливать позиции и пытаться отжимать долю эпол.
Индусам из мелкософт тоже потребуется пара лет чтобы доработать арм Винду и ускорить исполнение х86 кода.
Софт начнет подтягиваться по мере появления железа, это растянется лет на 10
Аноним 06/06/26 Суб 13:21:10 7758484 49
Аноним 06/06/26 Суб 13:21:33 7758485 50
>>7758480
Windows работает нормально, базовое ПО давным-давно имеет нативные версии.
Аноним 06/06/26 Суб 13:44:17 7758494 51
>>7758485
> базовое ПО
В этом и проблема, что только базовое
Пользователям нужен самый разный набор софта. Банально игры нужны очень широкой прослойке
Сейчас это годится только для узкого набора софта и сидения в браузере. Ну вот и поэтому покупах на такие ноутбуки немного
По этой же причине линукс на домашнем десктопе не взлетел
Аноним 06/06/26 Суб 14:32:11 7758516 52
>>7758494
>В этом и проблема, что только базовое
Т.е., потребности большинства пользователей закрыты.

>Пользователям нужен самый разный набор софта
Очень пространственный пук.

>Банально игры нужны очень широкой прослойке
Игры есть, игродебилов меньшинство.

>Сейчас это годится только для узкого набора софта и сидения в браузере.
Возвращаемся в начало поста.

>По этой же причине линукс на домашнем десктопе не взлетел
Ой, это даже всуе не вспоминай.
Аноним 06/06/26 Суб 15:11:09 7758530 53
>>7758516
> Т.е., потребности большинства пользователей закрыты.
Это не так работает
Представим выборку из сотен тысяч людей. Допустим мы выявили, 90% из них используют допустим 50 типовых программ. Ты делаешь поддержку этих программ. Теперь выясняется, что остальное время куче из них для работы/развлечений нужен ещё широкий набор софта составляющий многие сотни программ и игр, имеющих малое совпадение. Условно 2% используют одно, 1% другое и так далее.
В итоге делая такой базовый набор ты на самом деле попадаешь не в 90%, а в маленькую прослойку которая не пользуется вообще ничем кроме базового набора софта. И что самое важное, эта аудитория может решать те же базовые задачи с помощью кучи других устройств: телефоны, планшеты, х86 ноутбуки, макбуки. То есть эта ниша буквально самая конкурентная, потому что им подходит почти что угодно, от самых дешёвых решений до профессиональных. Шанс выстрелить в ней без внятных преимуществ минимальный (у этого человека и так всё работает, зачем ему менять шило на мыло?)

Именно поэтому мтк+нвидиа делают ставку на узкую нишу, где у них есть четкое утп.
Эпл не хотела терять долю рынка, поэтому при переходе на м1 позаботилась об этом сразу же, разработав быстрый ретранслятор, и заблаговременно дала инструменты для разработки всем ключевым игрокам, чтобы перенести большую часть используемого софта, особенно в проф среде.

> Ой, это даже всуе не вспоминай.
Неудобная правда
Аноним 06/06/26 Суб 15:38:31 7758539 54
46578908765.png 20Кб, 1094x358
1094x358
Аноним 06/06/26 Суб 15:45:16 7758543 55
IMG202606061415[...].jpg 2164Кб, 3264x2448
3264x2448
Аноним 06/06/26 Суб 16:30:33 7758567 56
петуху с некрон[...].png 70Кб, 561x824
561x824
Аноним 07/06/26 Вск 00:49:20 7758852 57
>>7758543
У тебя крашится драйвер интеловской встройки. Для начала попробуй Винду и все дрова начисто переставить, возможно проблема софтварная.
Аноним 07/06/26 Вск 07:26:33 7758923 58
Господа, кто шарит, подскажите, есть места, где можно купить новые ноуты подешевле? Типа каналов в тг или каких-то подобных мест. Или дешевле чем у китайцев через Озон уже не получится?
Аноним 07/06/26 Вск 07:28:19 7758924 59
>>7758923
>Господа, кто шарит, подскажите, есть места, где можно купить новые ноуты подешевле?
На авито.
Аноним 07/06/26 Вск 07:41:35 7758927 60
Аноним 07/06/26 Вск 07:45:53 7758931 61
>>7758420
Очевидные чистка / подставка / переустановка Windows / докинуть ССД и оперативы.
Аноним 07/06/26 Вск 07:47:25 7758932 62
>>7758924
Ты не прав. Вряд ли на Авито можно взять новый Lenovo Legion Y9000P (Pro 7i) на 5060 дешевле 145т.р.
Аноним 07/06/26 Вск 07:48:19 7758933 63
>>7758932
Дешевле чем там ты в любом случае не найдёшь нигде.
Аноним 07/06/26 Вск 08:43:04 7758944 64
>>7758933
Ну я же только что сказал, что там нет новых дешевле 145к, а на Озоне из Китая столько и стоит.
Аноним 07/06/26 Вск 08:49:17 7758946 65
>>7758944
>на Озоне из Китая
А ты не забываешь пошлину прибавлять?
Аноним 07/06/26 Вск 09:57:33 7758962 66
>>7758946
145к вместе с пошлиной, да
Аноним 07/06/26 Вск 11:06:34 7758992 67
>>7758923
У тек кто карты обналичивает. Я так айфон, плойку 5 и телек 65* взял. Но ссылок давать не буду, сам ищи.
Аноним 07/06/26 Вск 11:23:49 7759002 68
>>7758992
>Господа, нужна помощь
>Пошёл нахуй
Узнаю родной Двач
Аноним 07/06/26 Вск 11:48:38 7759016 69
1.png 30Кб, 137x881
137x881
2.png 22Кб, 137x865
137x865
Есть тут аноны из Беларуси? Вы что-нибудь заказывали на сайте Технохит (tehnohit.by)? Или может быть в каком-то из этих магазинов? Они все какие-то мутноватые, но в стандартных, типа 21век ничего интересного нету уже несколько лет как.

Ещё интересно, что в каких-нибудь магазинах ноут продаётся условно за 3800, и тут же несколько предложений за 2400. При этом характеристики одинаковые. Пахнет наебаловом и б/у компонентами.
выбор думайпадика uffshad 07/06/26 Вск 15:43:44 7759180 70
Без названия (1[...].jpg 60Кб, 736x736
736x736
помогите с выбором кто нибудь, уже все мозги себе вытрахал, хз че брать
нужен для серфинга инета, очень редко каких то игр (по типу майна), работа с текстом, учеба и т.д
желательно легкий с норм железом
(первый раз на дваче, извиняюсь если неправильно оформил)
Аноним 07/06/26 Вск 16:24:22 7759203 71
Аноним 07/06/26 Вск 16:35:23 7759208 72
>>7759203
Нужна прям гарантия?
Аноним 07/06/26 Вск 17:02:53 7759223 73
>>7759208
Ну я в М Видео буду брать и да там на МСИ год гарантии и рассматриваю ещë Мехреньга 16 про с такими же характеристиками там же.
Оледа сру кирпичами что он за года три наебнется, другие смотрел жэсть либо корпус целый пластик либо толстые стальные ведра с дизайном говна
Аноним 07/06/26 Вск 17:03:40 7759225 74
Аноним 07/06/26 Вск 17:09:25 7759227 75
>>7759223
>корпус целый пластик
И что?
Аноним 07/06/26 Вск 17:27:45 7759237 76
>>7759227
. А пластик это срань дешево и вообще говно и Ну я только ноутами под бизнес стиль пользовался
Аноним 07/06/26 Вск 17:43:48 7759242 77
>>7759237
>А пластик это срань дешево и вообще говно
Зависит от вида и исполнения. Пластик довольно практичен.
Аноним 07/06/26 Вск 17:55:51 7759251 78
17583830025921.mp4 3395Кб, 720x1280, 00:00:15
720x1280
Download (4).mp4 2098Кб, 576x1024, 00:00:08
576x1024
Download (5).mp4 6766Кб, 576x1058, 00:00:53
576x1058
>>7759237
Хуле ты ебало скорчил? В машинах за 300к баксов весь салон из пластика.
Аноним 07/06/26 Вск 18:21:24 7759268 79
Аноним 07/06/26 Вск 18:47:43 7759283 80
>>7759268
Это конечно замечательно но там память распада а я привык подолгу ноты не менять сейчас сижу на старом с добавленной плашкой и 16 гб(
Аноним 07/06/26 Вск 18:55:02 7759286 81
>>7759283
Ты требования и бюджет подраспиши уж тогда.
А то так то и макбук можно взять в охуевшей коплектухе за 300к.
Металла там в корпусе хоть отбавляй. И не олед.
Аноним 07/06/26 Вск 19:52:11 7759323 82
Посоветуйте ноуты до 120.000, чтобы у него была хорошая батарея (минимум пять часов работы), процессор не нагревался до 90 без каких-либо дополнительных настроек, чтобы было минимум 8 гб видеопамяти, хороший экран и чтобы он проработал минимум четыре года

леново легион
Аноним 07/06/26 Вск 19:55:05 7759327 83
Аноним 07/06/26 Вск 19:56:22 7759330 84
>>7759323
Сам спросил - сам ответил, молодец.
Аноним 07/06/26 Вск 20:29:16 7759357 85
Вы что, неиронично заказываете сложную дорогую технику на Озоне и ВБ?
Аноним 07/06/26 Вск 20:35:06 7759364 86
Аноним 07/06/26 Вск 20:56:33 7759376 87
Аноним 07/06/26 Вск 21:08:46 7759384 88
>>7759357
Отдавать +20% за гарантию ДНС дороговато учитывая что шанс брака всего 1%.
Аноним 07/06/26 Вск 21:13:25 7759387 89
>>7759357
Ты же понимаешь что МВидео и ДНС не переживут следующий год? Гипермаркеты уже ВСЕ. Либо они переквалифицируются в интернет маркетплейсы или сдохнут. Они уже года 3 работают в чистый минус.
Аноним 07/06/26 Вск 21:30:06 7759403 90
>>7759387
Наивный чукотский мальчик. Никто не позволит гипермаркетам сдохнуть - слишком много денег в них было вложено. Уже для этого пытаются запретить маркетплейсам делать крупные скидосы за счёт карманных банков. А там и ещё что-нибудь придумают.
Аноним 07/06/26 Вск 21:50:45 7759435 91
>>7759387
>Ты же понимаешь что МВидео и ДНС не переживут следующий год?
МВидео, благодаря старому руководству, уже всё, ушло в историю. ДНС живее всех живых.
Аноним 07/06/26 Вск 22:03:10 7759456 92
>>7759435
>>7759403
В МВидео сейчас во всю идет переделка бизнеса в маркетплейс. Уже в салонах разрешили торговать разным ИП. Заведует там муж бабы что пилил Валдберис.
Аноним 07/06/26 Вск 22:07:04 7759460 93
image.png 320Кб, 1305x704
1305x704
Все ноуты, доступные простому работяге сегодня - параша. Думаю взять вот такой, он хоть не самый убогий. Какие подводные?
Аноним 07/06/26 Вск 22:09:29 7759463 94
chrome.08.Июнь.[...].png 721Кб, 1496x918
1496x918
17693530141253.png 283Кб, 1024x1536
1024x1536
>>7759460
Говно. Брать надо Мехрево.
Аноним 08/06/26 Пнд 07:38:07 7759670 95
agbnyZG.png 368Кб, 601x542
601x542
>>7759463
> Ангарск, Иркутская оласть
> Доставка из-за рубежа
Давно мы Иркутск китайцам продали?
Аноним 08/06/26 Пнд 08:01:53 7759679 96
>>7759670
Это Куда, а не Откуда. Склад в Цзилине.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:27:58 7759761 97
Аноним 08/06/26 Пнд 10:56:25 7759778 98
Screenshot2026-[...].jpg 599Кб, 1220x898
1220x898
Screenshot2026-[...].jpg 528Кб, 1220x912
1220x912
Аноним 08/06/26 Пнд 11:15:30 7759795 99
>>7759778
Пиздец, это что за уродство, еще и за 75, я в ахуе.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:38:35 7759806 100
>>7759778
Это не просто дорого, это дохуя пиздец
За эти деньги можно взять точно такой же ноутбук, только с ртх3070-ртх3080
Либо офисный ноут, но на свежем проце с 200-300 кор ультра 7
Аноним 08/06/26 Пнд 11:39:59 7759810 101
>>7759778
Нихуя кастомные решения
Аноним 08/06/26 Пнд 11:59:06 7759825 102
>>7759810
Спорим у тебя такого нет? А вон у сына маминой подруги Ваньки Ерохина планшет прям в ноутбук встроен.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:00:33 7759829 103
>>7759825
Ну хоть не прямо в жопу.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:01:39 7759830 104
ахаха.mp4 503Кб, 480x360, 00:00:04
480x360
Аноним 08/06/26 Пнд 12:01:41 7759831 105
>>7759806
>32 гига оперативы, ген12 проц 16 дюймов, Леново, кастомная приколюха
Дорого?
Приведи примеры что можно взять за такую же сумму из озвученного тобою, кроме абстрактностей.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:07:43 7759840 106
>>7759778
Ля, прикольно. Жаль инженерная мысль не дошла до того чтоб шарнирчик замутить по типу тех, что в фотоаппаратах, и планшет можно было бы откидывать на уровень экрана.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:08:31 7759841 107
chrome.08.Июнь.[...].png 368Кб, 1804x779
1804x779
>>7758923
Дешевле только покупать на прямую в алибабе. Но там нужно знать китайский и иметь нормальную международную визу, а не карту мир. Но там можно брать по оптовым ценам.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:25:08 7759867 108
Мужики, нужен ноут для игрушечек за 100к (+-10) на работу, соотвтетственно на автономность похуй, главное чтоб по мощности был топ. Что посоветуете?
Аноним 08/06/26 Пнд 12:26:25 7759868 109
>>7759867
Каких именно игрушек? Сколько видеопамяти они должны жрать на средних настройках? Это ключевое.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:43:15 7759875 110
Аноним 08/06/26 Пнд 12:43:52 7759876 111
>>7759831
Ловить скидку на magicbook pro 16 на али.
В прошлом треде чел взял 14й на 225h, 32озу, 1Тб ссд за 66к.
>кастомная приколюха
И почему же таких больше не делают?
Технологии проебали?
Аноним 08/06/26 Пнд 12:46:02 7759878 112
>>7759868
Ну для всякого ааа слопа, т.е., как я понимаю, минимум 8 гб, желательно 12.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:06:43 7759892 113
>>7759868
>Каких именно игрушек?
Роблокс, Майнкрафт с модами, ГТА Казахстан и всё в таком духе. Трипл-эй проекты.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:07:46 7759894 114
>>7759830
Ебать ржака, ультра-топ-тир книжка, с неебическим качеством сборки, охлада, питания, новой олед-матрицей, нормальным процом, 32гб ддр5 и тд и тп. Ноутбук берётся для удобства, чтобы вот прям максимально по кайфу было за ним работать и пользоваться, а не чтобы получить максимум мощи за минимум денег. Если бы была именно такая цель, то взял бы вот это
https://www.ozon.ru/product/mechrevo-jiaolong16pro-r9-9955hx-rtx-5070-ti-igrovoy-noutbuk-16-amd-ryzen-9-9955hx-ram-32-gb-ssd-4319816376/?at=83tBA0JGqCl6kjpjfE1O9qzUKROYlvs3z8002S0nmN8k
Аноним 08/06/26 Пнд 13:08:23 7759895 115
>>7759841
Охуеть цена, как будто из сказки
Аноним 08/06/26 Пнд 13:11:51 7759899 116
>>7759841
Ну и нахуй ты это показал в треде. Здесь люди платят от 100к и плачут.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:48:58 7759930 117
>>7759894
>чтобы вот прям максимально по кайфу было за ним работать и пользоваться
Затычка на 8гб, которую уже в прошлом году должны были на 3гбитные чипы перевести, если б не кризис памяти, не позволит все делать по кайфу. У нее даже и мощщей не хватит, не то что vram.
5070ti в мехрево это тоже далеко не максимум. Скорее базовый минимум на ближайшие 2-3 года.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:59:02 7759937 118
>>7759895
Обычная оптовая цена. Но обычно такая на партию хотя бы в 10 ноутов. Если где то продают один как правило это просто тестовая партия перед оптовой покупкой.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:03:15 7759939 119
>>7759894
какую то хуйню скинул ей богу
Аноним 08/06/26 Пнд 14:34:01 7759956 120
>>7759930
Я знаю, как называются самые мощные видеокарты. Где найти ноутбук на 5090 за условные 150к? Потому что желания тратить больше у меня нет.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:34:35 7759958 121
Аноним 08/06/26 Пнд 14:35:46 7759960 122
>>7759937
Не, я как бы не оптом покупаю, а брату на учёбу в количестве 1 штука, так что пример не защитан.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:37:43 7759962 123
>>7759960
Да никто не мешает тебе купить штуку, напиздев что планируешь закупится сотней другой, потом сказать что за кал вы тут прислали - идите нахуй.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:45:36 7759970 124
Аноним 08/06/26 Пнд 14:46:35 7759971 125
>>7759956
В прошлый декабрь вернись, там вон мсины с 5080 за 140 отдавали.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:11:57 7760000 126
image.png 75Кб, 609x227
609x227
image.png 89Кб, 632x235
632x235
image.png 95Кб, 641x219
641x219
image.png 80Кб, 657x230
657x230
>>7759939
мак по всем параметрам лучше будет, за исключением герцовки и игр (тут уже проблема самой макоси)
Аноним 08/06/26 Пнд 15:27:27 7760006 127
Аноним 08/06/26 Пнд 15:27:58 7760007 128
>>7759971
Понял, выполняю. Ты пока бочку делай.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:57:55 7760031 129
>НУ КОРОЧЕ, БЕРИ ТАМ 100500TI 140GB VRAM, НЕ ЗАБУДЬ 1000GB ОЗУ ПЛАШКИ ДВЕ И ДАЛЬШЕ РАЗБЕРЁШЬСЯ. ЭТО СЕЙЧАС МИНИМУМ))))
>@
>хорошо, а где это купить за вменяемые деньги?
>@
>...
>...
>...
Аноним 08/06/26 Пнд 16:08:24 7760036 130
>>7760031
Ну там у тех кто карты обналичивает, я там за 140к купил квартиру 300кв.м в Москве, остров в Баренцевом море и Киа Соренто Прайм на сдачу взял. Но ссылок не дам, сам ищи.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:14:02 7760039 131
image.png 396Кб, 1792x538
1792x538
image.png 339Кб, 1836x552
1836x552
image.png 820Кб, 1770x1132
1770x1132
>>7760031
<250 за пришельца с 5080, особенно 18", это максимально вменяемо в нынешних реалиях.
Либо пиздуй в отпуск в китай и бери ленову-асус там.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:09:57 7760074 132
>>7760039
>Надо просто купить вменяемый качественный удобный ноутбук чтобы уехать на учёбу и ещё можно было играть в игрульки, без фанатизма.
>Бюджет в районе 150к
>.......
>СМОТРИ ПРИШЕЛЕЦ ЗА 250К!!!1!!!1
>ПИЗДУЙ В ОТПУСК В КИТАЙ И ПОКУПАЙ ТАМ ДЁШЕВО!!!!!11!
ясно
Аноним 08/06/26 Пнд 17:25:27 7760085 133
Кто там хочет брать 18, терпите и ждите
Мекрева в вейбо уже заанонсила 18 дюймовые лаптопы на 5000 нвидиях
Аноним 08/06/26 Пнд 17:28:34 7760086 134
Уже заказываю билет в Китай, чтобы купить там говнобук у дядюшки Ляо. Удар!
Аноним 08/06/26 Пнд 17:59:01 7760101 135
>>7760074
Ты тред с секретчатом с барыгой своим не перепутал?
Пиши все в одном посте и линкуй его.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:04:33 7760104 136
>>7760085
Если они будут как новые мси райдеры стоить от 300к, то лучше не ждать.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:31:45 7760116 137
>>7758530
Какая же ничего не имеющая с действительностью хуита.

Стоимость первых шести (?) ноутбуков на RTX Spark будет такая, что ты к маме захочешь.

>Эпл не хотела терять долю рынка
Вот именно, что в сравнении с цифрами Windows это только долей и можно назвать. И 10% у macOS нет.

>разработав быстрый ретранслятор
Он и Microsoft был сразу же показан, просто проблема в той же доле рынка. У Эппл нет корпоративного сектора, вся их доля практически полностью состоит из домохозяек и, ещё процентов 10 от 10 процентов - профессионалы в творческих сферах. Эппл может взять, и тупо выкинуть огромный кусок кода, а Microsoft не может, потому что корпоративный сектор - самый консервативный сегмент, на котором завязаны огромные дорогостоящие железные решения, которые невозможно и нецелесообразно хотя бы с экономической точки зрения разработать с нуля.

>Именно поэтому мтк+нвидиа делают ставку на узкую нишу, где у них есть четкое утп.
Они делают ставку на то, что принесёт им деньги, додя. Windows - капля в море от прибыли Microsoft. Офисный пакет приносит в разы больше денег, и даже он - пыль в финансовой отчетности. Microsoft зарабатывают на облачных корпоративных сервисах (Azure и т.д.)

Блядь, посмотри последнюю конференцию разработчиков Microsoft, там из изменений в Windows для тебя упоминается вертикальная панель задач. И сравни с завтрашней WWDC Apple.

>Неудобная правда
Какая правда? В том, что половины драйверов нет, половина оставшейся половины кривая, из которой ещё половина пишут пердолики? Да, действительно, неудобно.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:36:19 7760118 138
>>7759894
>ультра-топ-тир книжка, с неебическим качеством сборки, охлада, питания
>китайский легион
Действительно ржака
Аноним 08/06/26 Пнд 19:14:30 7760136 139
>>7760118
Ну-ка, давай, расскажи всем, чем отличаются китайские легионы от не китайских, помимо того, что есть в треде на 4pda (читай - ничем серьёзным). Удиви, а то может ты тайным знанием обладаешь, инфой прямо из китайского подвала?
Аноним 08/06/26 Пнд 19:38:00 7760148 140
>>7760136
>расскажи всем
Проигрунькал
Ты одна здесь, неуверенная в себе чмоня))0
Аноним 08/06/26 Пнд 20:00:30 7760161 141
Где купить Легион 5 в Беларуси до 4к? Везде либо от 5.6к, либо бэушные, которые толкают под видом новых
Аноним 08/06/26 Пнд 20:03:53 7760164 142
>>7760148
Славик, спок, не проецируй. Видишь циферки внизу треда? Посмотри повнимательнее.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:19:20 7760174 143
>>7760136
Продавец отбраковки для китайцев, спокойно.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:21:26 7760175 144
>>7760161
Беларус, ты ещё Omen не купил? Почему ты так упорно хочешь нищую игросральню с экономией на спичках, приклееных чипах, ещё и 5050, наверняка?
Аноним 08/06/26 Пнд 20:35:29 7760182 145
>>7760175
>ты ещё Omen не купил?
Я хочу лёгкий ноут, который бы не нагревался до 95-100 градусов под нагрузками, был бы довольно тихим, имел хорошую батарею и экран. Легион подходит под это описание. В Омене есть только экран и отваливающийся от нагрева вайфай
Аноним 08/06/26 Пнд 20:59:49 7760193 146
>>7760182
>Легион подходит под это описание.
Земля пухом, тебе уже хуй-пойми-сколько тысяч раз всё объяснили.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:01:08 7760195 147
>>7760193
>объяснили
Написали хуйню, взятую из головы, не проверив информацию.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:04:17 7760198 148
>>7760195
Так ты же всё проверил, зачем ты сюда приходишь, беларус? Покупай кал, через полгода приходи со стоимостью ремонта вред с рассказом, как сам себе проверил за щеку.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:14:54 7760202 149
>>7760198
>покупай омен
>@
>Покупай кал, через полгода приходи со стоимостью ремонта
Ты мне сейчас неиронично хочешь рассказать, что пластиковый Омен это верх прочности? Я тебя понял.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:35:41 7760220 150
>>7760202
А где ты легион 5 металлический нашел?
У них корпус же пластиковый, в тч и у прошек.
мимо
Аноним 08/06/26 Пнд 21:35:57 7760221 151
>>7760202
Тебе всё уже рассказали, беларус. Ты провёл рисёрч, сам себе продал нищий кал задорага, но не смог сравнить цены. Есть ощущение, что ты обосрався.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:38:58 7760224 152
>>7760220
Он рассматривает к покупке нищую игросральню с 5050 со всеми вытекающими говново на 300 евро дороже нормального срднебюджетного Omen с 5060.
Ну, т.е., он беларус.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:58:00 7760238 153
>>7760220
>У них корпус же пластиковый
Корпус пластиковый, а крышка алюминиевая. Качество пластика тоже разное, у омена он продавливается пальцами до упора.
>>7760221
Ещё раз тебе говорю, покажи нам не нищий кал, который бы стоил до 4к и который бы не отговаривали покупать его же владельцы. Я жду.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:59:27 7760239 154
image.png 1Кб, 50x50
50x50
Аноним 08/06/26 Пнд 22:04:30 7760241 155
image.png 467Кб, 1776x853
1776x853
>>7760238
Вот что тебе нужно.
Дерзай, доставка есть.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:08:41 7760243 156
image.png 472Кб, 1756x886
1756x886
>>7760241
А, хуй, недоступно.
Но мб у тебя друзья курвы есть?
Аноним 08/06/26 Пнд 22:12:46 7760246 157
>>7760224
Ну омен рил фул пластик, + тяжелый.
Я б лучше туфа брал, если выбирать ноут с затычками до 1.5к$.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:15:09 7760248 158
image.png 14Кб, 304x222
304x222
>>7760241
Неплохо, почти уложился в бюджет до 4к.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:18:01 7760249 159
>>7760246
>+ тяжелый
Как думаешь, почему?
>Я б лучше туфа брал
Земля пухом, ещё одно бюджетное говно, Omen $1180.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:21:07 7760250 160
>>7760246
В туфе экран не очень, плюс он очень шумный под нагрузкой. Терпимо, но как-будто можно лучше
Аноним 08/06/26 Пнд 22:21:15 7760251 161
image.png 234Кб, 1024x567
1024x567
>>7760243
Зачем, если в Польше он может купить нормальный официальный ноутбук для цивилизованного рынка?
Аноним 08/06/26 Пнд 22:24:54 7760252 162
image.png 19Кб, 318x454
318x454
image.png 19Кб, 187x725
187x725
>>7760249
>Omen $1180
Разве что ты приедешь за ним в Китай
Аноним 08/06/26 Пнд 22:29:06 7760256 163
>>7760252
$1300, обосрався, перепутал с Acer. В любом случае, уверенный среднебюджетный лучше, чем бюджетный.
Но вы фантазируйте дальше 🤭
Аноним 08/06/26 Пнд 22:39:05 7760262 164
>>7760252
Молодец, что проигнорировал всё остальное, беларус. Покупай свой кал лаич, который уже не пукнум, заебал тут срать уже который тред.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:40:53 7760265 165
>>7760256
>уверенный среднебюджетный
Уверенно отваливается вайфай и датчик холла. Ну ничего, потом можно будет отправить обратно в Китай, они там починят по гарантии, зато HP
Аноним 08/06/26 Пнд 22:42:53 7760268 166
>>7760262
>проигнорировал всё остальное
Что конкретно? Я всё ещё жду
>не нищий кал, который бы стоил до 4к
И за которым не нужно ехать в Польшу.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:49:40 7760271 167
Screenshot20260[...].png 165Кб, 1080x863
1080x863
Доложите уровень
Аноним 08/06/26 Пнд 22:54:23 7760275 168
>>7760262
А нахуя вы кормите больное животное? Этот петух же троллит беспомощностью, перебирая предложенные варианты как заведомо неподходящие его внутричерепным критериям.
Аноним 08/06/26 Пнд 23:02:20 7760278 169
Аноним 08/06/26 Пнд 23:07:37 7760280 170
Screenshot20260[...].png 139Кб, 1080x714
1080x714
>>7760278
Больное животное ударилось в перефорс сразу после раскрытия, ну надо же
Аноним 08/06/26 Пнд 23:07:47 7760281 171
image.png 39Кб, 284x87
284x87
Аноним 08/06/26 Пнд 23:08:42 7760282 172
Снимок экрана 2[...].png 36Кб, 722x256
722x256
>>7760278
>Шиз
>Мы
ТЫ КРУТИ, КРУТИ ГУСЯ!
Аноним 08/06/26 Пнд 23:16:58 7760286 173
Снимок экрана 2[...].png 2617Кб, 2940x1912
2940x1912
Блядь, ну это очень хорошо. Ещё и SSD заменить можно.
Аноним 08/06/26 Пнд 23:17:48 7760287 174
Аноним 08/06/26 Пнд 23:21:22 7760290 175
Аноним 08/06/26 Пнд 23:42:15 7760297 176
>>7760287
Что плохого в том, что я обличаю зелёного шизика на дваче?

Стыдно должно быть тебе - адресовать одно сообщение двум разным людям.
Аноним 08/06/26 Пнд 23:57:42 7760304 177
>>7760297
>адресовать одно сообщение двум разным людям
Думаю, он не понял
Аноним 09/06/26 Втр 06:30:05 7760382 178
>>7760174
Всё ещё лучше мехрево.
Аноним 09/06/26 Втр 07:08:31 7760386 179
репортинг ( кому нахуй надо? )
Среново 7 про, 2023 года. 4090, i9.
Третий год и в хвост и в гриву. Петли не отвалились, чипы не отъебнули, на компаунд похую. Все охлаждается, все работает без проблем.

Всем тем, кто РРРЯЯЯЯЯЯ ЭТО ПИЗДА ИМ ВСЕМ ПИЗДА ОХУЕЕШЬ посвящается.
Аноним 09/06/26 Втр 08:22:48 7760413 180
image.png 147Кб, 360x270
360x270
Аноним 09/06/26 Втр 09:30:02 7760442 181
>>7760386
А кто-то сомневался? С каких пор ноутбуки из топ-тира считают ненадёжной хуетой, в особенности ленову?
Аноним 09/06/26 Втр 10:06:32 7760468 182
>>7760116
> Вот именно, что в сравнении с цифрами Windows это только долей
При этом эпл продает преимущественно дорогой и премиум сегмент
А большая часть покупаемых виндобуков это бюджетки. В денежном выражении их доля гораздо больше 10%

> Он и Microsoft был сразу же показан,
Он медленнее
> У Эппл нет корпоративного сектора
Есть конечно же, такая же доля как и личных компов
Разница только в том, что решение на винде менее эффективное, и софт на арм никто не переносит. Поэтому переезд энтерпрайза на винду под арм будет в самую последнюю очередь. А эпол обеспечила это почти бесшовно

> Они делают ставку на то, что принесёт им деньги
Это прямое следствие из того что я написал. Чтобы выяснять, что принесет деньги, надо для начала изучить потребности рынка и дать уникальное предложение

> Какая правда? В том, что половины драйверов нет, половина оставшейся половины кривая, из которой ещё половина пишут пердолики?
Драйверы есть уже очень давно.
Проблема исключительно в отсутствии софта. И хуевых аналогах софта
Аноним 09/06/26 Втр 10:50:45 7760498 183
>>7760468
Главное отличие яблок от других производителей это какой процент маржи идет именно производителю, а не перекупу ритейлеру. Ритейлер на яблоках почти ничего не зарабатывает, вся прибыль ритейлера идет с допуслуг и аксессуаров. Любой яблочный продукт купленный "голым" это всегда убыток для ритейлера.

Возьмем условный ноутбук что лежит в магазине за 600$. Так вот яблоки могут нафаршировать его железом на 250$ и получить маржу в 350$. В то время как винбук может максимум напихать железа на 120$ продать ритейлеру за 250$ чтоб получить конечную цену в 600$. Маржу в 350$ получит ритейлер а не производитель, производитель получит жалкие 130$.

Именно то что яблоки могут закладывать железо в 2 раза дороже чтоб продавать за одну цену так напугало всех производителей винбуков когда вышел Макбук НЕО. Пока яблоки не лезли в нищесегмент конкурировать с ними было сильно проще.
Аноним 09/06/26 Втр 10:52:04 7760500 184
>>7760413
К кому из трёх ты обращаешься, ёбушек?
Аноним 09/06/26 Втр 10:57:01 7760504 185
>>7758459
Хуйня. АМД лидер в процессорах производительности на ватт. Теоретически х86 должен быть менее эффективным чем АРМ но на практике х86 эффективней просто потому что дольше развивался и накопил больше опыта. АРМ просто не реализует свои потанцевал. Так что если станет выбор взять ноут на условном Ryzen AI Max+ 395 или армкал+спарк реальная производительность всегда будет за первым вариантом в одной ценовой категории и одном теплопакете.
Аноним 09/06/26 Втр 11:01:52 7760510 186
image.png 271Кб, 640x344
640x344
Аноним 09/06/26 Втр 11:14:08 7760518 187
>>7760510
Шиз, ты действительно считаешь, что тебя газлайтит один анон под видом трёх, простому из-за того, что ты ебанат?

Это какая стадия паранойи?
Аноним 09/06/26 Втр 11:21:36 7760524 188
image.png 100Кб, 1073x395
1073x395
Аноним 09/06/26 Втр 12:20:30 7760567 189
Ребята, подскажите, я вот на своем Honor magicbook pro 14 буду китайскую винду сносить и ставить новую, потом ключиком с авито активирую.

Вопрос:

Помимо папки с калибровками экрана что еще нужно будет засейвить перед переустановкой?

Все приложения хоноровские подсосутся при переустановки откуда-то или нет? Не нужно ли будет их потом повторно качать ставить откуда-то?
Аноним 09/06/26 Втр 12:27:25 7760573 190
Аноним 09/06/26 Втр 12:28:09 7760574 191
Почему в ультрабуки ставят H процессоры, когда есть U? Они чё, все ебнутые по голове?
Аноним 09/06/26 Втр 12:29:24 7760578 192
>>7760573
Оппа, спасибо большое. Не знал о таком методе.

А если забудем вопрос про активацию, то вышеупомянутое мной что-то еще нужно на ус намотать?
Аноним 09/06/26 Втр 12:30:53 7760579 193
>>7760573
Пират, подставляющий попу для скамеров, спокойно.
Аноним 09/06/26 Втр 12:34:03 7760584 194
>>7760579
Так, по итогу лучше ключом авито активировать, чем этим методом, чи шо?
Аноним 09/06/26 Втр 12:40:15 7760589 195
>>7760578
Почитай эту тему:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1110121
>>7760579
Шиз, съеби нахуй.
>>7760584
Этот метод лежит хз сколько лет на гитхабе, принадлежащем майкрософт. Сама ТП майков частенько им пользуется.
Все там збсь, деньги они на другом делают.
Аноним 09/06/26 Втр 12:52:25 7760597 196
>>7760584
>Так, по итогу лучше ключом авито активировать
Да.
Аноним 09/06/26 Втр 13:32:44 7760649 197
Бля, посмотрел, что есть Honor magicbook pro 14 2026 года.

Там 358H с крутой встройкой новой, вроде жирный камень, но при этом суммарная автономность лучше чем на 2025 года ноуте.

Но 2026 год я вряд ли найду дешево, да? Свой 2025ый взял за 66к всего лишь, вроде удачная покупка.
Аноним 09/06/26 Втр 13:43:49 7760666 198
Парни, здарова!
Тренд не читал, сразу решил вопрос задать: выбираю ноутбук для мамы, нужно чтобы был нормальных размеров, дюймов 18 примерно, ну и самое главное, не в технических характеристиках, там достаточно, чтобы Office тянул, браузерные игрушки и т.п., самое главное, чтобы долговечный был. Я смотрю щас в магазины хлынули китайские аналоговнеты за 20к рупий с жирной внутрянкой (всякие ЧУИ, лол), но чето есть у меня сомнения, что это говно и года не проживет. Что скажете?
Аноним 09/06/26 Втр 13:50:51 7760671 199
>>7760666
>Что скажете?
Есть достойные модели, но 95% - так себе. Китайцы продают себя обёрткой, циферками на бумаге.
Аноним 09/06/26 Втр 13:55:14 7760681 200
!Egw7sd6WkAQ8Wpq.jpg 63Кб, 640x637
640x637
>>7760666
Лучше за эту двадцатку на авито что-нибудь посмотри, от нормального вендора.
Аноним 09/06/26 Втр 14:40:00 7760724 201
Снимок экрана 2[...].png 116Кб, 668x1213
668x1213
>>7758093 (OP)
У меня жм поплыл? Почему эти ядра так жарят?
Аноним 09/06/26 Втр 14:50:46 7760729 202
>>7760589
>деньги они на другом делают
Ещё бы этому колокольчику >>7760468 это объяснить, лол
Аноним 09/06/26 Втр 15:01:04 7760740 203
>>7760724
Да, поплыл, антош, меняй ноутбук
Аноним 09/06/26 Втр 15:08:55 7760750 204
Аноним 09/06/26 Втр 15:15:18 7760757 205
>>7760468
>Он медленнее
Лол, ты жопой прочитал то, что тебе написали? Смотри, объяснение для тех, у кого айсикью меньше трёх (для тебя): Розетте нужно скормить 10 команд, Microsoft - 1000.
>Есть конечно же
Обзмеился. Невероятно шаткий у тебя манямирок, раз ты полностью проигнорировал написанное.
>Это прямое следствие из того что я написал.
Додя, ты путаешь слова причина и следствие.
>Чтобы выяснять, что принесет деньги, надо для начала изучить потребности рынка и дать уникальное предложение
Додя, куртка давным-давно не на игродебилах зарабатывает. Прибыль с игродебилов телепается в пределах погрешности, даже видеокарты им по остаточному принципу продаются, лол.
>драйверов нет
>Драйверы есть
🤭

Терпи, короче, и так для тебя стресс большой.
Аноним 09/06/26 Втр 15:55:43 7760791 206
>>7760757
>Лол, ты жопой прочитал то, что тебе написали?
Нет
Ничего написанного не отменяет, что розетта быстрее

>Обзмеился
Это ничего не опровергает

>Додя, куртка давным-давно не на игродебилах зарабатывает
Это не опровергает мной сказанное
Аноним 09/06/26 Втр 16:41:10 7760833 207
image.png 242Кб, 500x396
500x396
>>7760791
>Ничего написанного не отменяет
>Это ничего не опровергает
>Это не опровергает
Да не трясись ты так, лул
Аноним 10/06/26 Срд 05:52:58 7761195 208
Приветствую анонасы, поясните за щеку. Хочу попробывать эмейзинга от эпла и взять эир с авито. Покупать м4-м5 не хочу, т.к. меня может заебать и просто 100ку выкину в никуда я нищук и покупать что то за такие деньги с не нулевым шансом что перестану этим пользоваться не охото, как и потом перепродавать на авито ебущим мозг перекупам и неадекватам. м3 на авито не найти. Остается м2 и м1 которые не жалко будет положить шкаф в случае чего и забыть про него. Так вот какая примерная адекватная цена за м1 16гб и м2 16гб. И какая цена будет считаться топ кражей? недавно почти успел купить за 35к без косяков м1 на 16гб, но пока ебланил уже продали другому, судя по авито это уже была бы очень удачной покупкой, подобное щас там лежит за 45к
Аноним 10/06/26 Срд 05:57:41 7761196 209
Пиздец, сколько же сейчас мусора продается на древнем говне zen2\vega. И ведь это покупают
Аноним 10/06/26 Срд 06:08:55 7761201 210
>>7760074
>Надо просто купить вменяемый качественный удобный ноутбук чтобы уехать на учёбу и ещё можно было играть в игрульки, без фанатизма.
>Бюджет в районе 150к
Honor MagicBook Hunter 2024 или 2025/lenovo 16+ что то там. Оба не выглядят как игросрал для детей, оба имеют 32 оперативки на борту и оба имеют 5060-5070 4060 для хантера 2024 на выбор. Для твоих потребностей лучше не найти разве что рискнуть с мехрево и надеяться что что то не отъебнет через неделю, да и выглядеть скорее всего будет как игросрал.
Аноним 10/06/26 Срд 11:24:14 7761294 211
>>7758093 (OP)
короче взял себе таф а16 14450hx, игрался блять с G-Helper под виндой 10, переключал, потом зависание и посыпали ошибки на видеокарте. Теперь видеокарту можно отключить буквально как юсб.

поставил 11 винду, накатал армор криейт, дрова(там только для 11 винды).

вроде ноут стал работать, хз.
Аноним 10/06/26 Срд 18:51:22 7761594 212
>>7761294
Можно было гэ-хелпер с 11 шиндой сразу поставить и не заниматься всей эту хуйней, все встаёт с первого раза.
Аноним 10/06/26 Срд 23:40:11 7761703 213
Щас узнал про такую штуку как жидкий металл. Наскок вообще целесообразно его вместо термопасты в ноут вхуярить? По цене вроде копеечный.
Аноним 11/06/26 Чтв 00:06:59 7761723 214
>>7761703
Если изначально его не было - нецелессобразно. ЖМ требует никелирование пятки, медь и алюминий коррозируют и разрушаются. Медь медленно, где то за год, алюминий почти мгновенно. Без никелирования поверхности от жм больше вреда чем пользы.
Аноним 11/06/26 Чтв 00:11:00 7761725 215
>>7761723
>
Спасибо. Ну я так, просто услышал, что такая хрень есть, но не погружался в эту тему. Я так понял это просто суперрискованно, гдето видел что он может вытечь на процессор и ггвп.
Аноним 11/06/26 Чтв 00:15:39 7761726 216
>>7761725
Ну и это тоже. Но если правильно обклеить все ацетатным скотчем он не выбежет. Но от коррозии это не спасет. Там где ЖМ предусмотрен - никелирование идет с завода. Нет никелирования - сразу лучше забудь.
Аноним 11/06/26 Чтв 10:32:28 7761940 217
>>7761594
ты будешь угорать, поставил драйвер по советам с 4пда на тачпад и это хуйня пропала, я немного охуел. А как так блять? видеокарту можно извлечь как юсб и при установки драйвера на тачпад это хуйняч сразу же пропала.

Я чего-то не знаю?

>>7761594
Так джи хеплер и поставил, когда 10 накатали, но потом случилась перезагрузка и ошибки 43, и появилась возможность как юсб извлечь видеокарту.

Потом накатил дрова на тачпад и все заработало, магия блять.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:47:31 7762208 218
>>7759251
Это не машины, это ВАГовно
Аноним 11/06/26 Чтв 17:00:56 7762254 219
image.png 86Кб, 773x465
773x465
image.png 12Кб, 1208x116
1208x116
Освящаю тред. Как вы тут? Наконец-то водрузил своё говно на недоступное для кота место на подставочку, полный фарш.
Батарея за полгода уже чуть-чуть проебалась.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:39:11 7762282 220
image.png 4467Кб, 2560x1920
2560x1920
Лол, а что со сренькпадоклавиатурой случилось? А с лицом?)))))0

И это T-шка новая. Видимо, экономия на спичках привела к тому, что спички кончились, перешли на клавиатуры, лол.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:38:07 7762320 221
>>7762282
А что с ней случилось? Я вижу всё то же сраное шестирядное островное говно, что как началось ещё с 30-й лицензии, так и до сих пор им срут, не переставая.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:06:55 7762387 222
telegram-cloud-[...].jpg 143Кб, 960x1280
960x1280
>>7762254
> Как вы тут?
Да норм поживаем, анон. Вот тоже аппарат себе купил. А твой на батерее вообще как, долго живет?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:23:10 7762398 223
>>7762320
Тарелку ещё уменьшили. Фундаментально клавиатура уже почти из идеяпада.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:24:45 7762400 224
>>7762387
>telegram-cloud-photo-size
Пукнул
Аноним 11/06/26 Чтв 20:29:59 7762404 225
Аноним 12/06/26 Птн 01:03:01 7762550 226
>>7762398
>Тарелку
Кавобля
>клавиатура уже почти из идеяпада
Как и было в x230/t430/t530/w530 и всех последующих чинкпадах. Вот только если в тридцатках ещё можно было выкинуть это безобразие нахуй и поставить нормальную клавиатуру, то с сороковок стало больше нельзя. И синкпады умерли.
Аноним 12/06/26 Птн 10:43:32 7762702 227
изображение.png 211Кб, 1392x649
1392x649
Антош, помоги советом. У меня есть полноценный пека, и всю жизнь были ноутбуки асус, на всякий случай (если пк вдруг помер, или куда-то нужно ехать и нужен ноут), и вот мой старенький стал помирать. Решил отправить его на пенсию и купить что-то новое. Играть я на нём, понятное дело, не собираюсь, потому решил взять что-то простое, в пределах 60к. Посмотрел асусы - всё устроило, думал они уже скопытились. Выбор пал на пикрелейтед, как он? По сути хочу просто ноут, который не перегреется, долго прослужит и собран не из говна.
Аноним 12/06/26 Птн 15:52:41 7762918 228
Аноним 12/06/26 Птн 16:48:49 7762962 229
>>7762918
Звучит довольно вкусно. Бери, норм тв-приставка
Аноним 12/06/26 Птн 17:47:40 7762990 230
chrome.05.Июнь.[...].png 132Кб, 1010x427
1010x427
>>7762702
Задачи то какие? Сейчас класс нищебуков выебало яблоко со своим макпук НЕО.
Аноним 12/06/26 Птн 17:53:17 7762994 231
>>7762990
8 оперативы и 256 ссд? Выебало жопой?
Аноним 12/06/26 Птн 18:04:37 7763006 232
>>7762994
У нищебуков есть нищебукские задачи и с ними макпук справляется лучше всех нищебуков. Фактически оперативка это специальное ренжирование класса устройства чтоб ты мог запустить блендер но не мог сделать в нем крупный объект. Мог в видеомонтаж мелких роликов но не мог в монтаж крупного проекта. К слову нищебуки на винде хуже справляются и с блендером и с давинчи и оперативка им не помогает. Такова правда, нижебук от яблока может больше чем нищебук на винде за ту же цену. Проблема с маленьким ссд уже давно решается внешними M2 хабами с двухтеррабайтниками внутри. По факту искусственное ограничение в производительности только в оперативке.
Аноним 12/06/26 Птн 18:22:43 7763019 233
>>7762994
Ну манямир у фантазёра, чего ты. Ещё и макбука нет 🤭
Аноним 12/06/26 Птн 18:38:08 7763035 234
>>7762702
Хуета какая-то
Бери или вышеупомянутый макпук
либо китайские ультрабуки на ryzen 8745hs, ryzen h255
Аноним 12/06/26 Птн 19:39:58 7763073 235
>>7762254
Так это ты тот самый, про которого давеча судачили?
>>7759971
Аноним 12/06/26 Птн 19:40:55 7763074 236
Screenshot2026-[...].jpg 389Кб, 1220x683
1220x683
Screenshot2026-[...].jpg 536Кб, 1220x1168
1220x1168
Screenshot2026-[...].jpg 471Кб, 1220x931
1220x931
>>7758093 (OP)
Аноны, заебал покоцанный корпус моего алюминиевого ноута
Чем и как можно ебануть такой золотой окаёмкой?
Разбор корпуса, оклейка малярным скотчем, зачистить и в малярку машинную отдать или с баллона самому ебануть? С баллона наверное облезет сразу?
Аноним 13/06/26 Суб 13:42:49 7763518 237
>>7763074
>Разбор корпуса, оклейка малярным скотчем, зачистить и в малярку машинную отдать или с баллона самому ебануть?
Можно и с баллона.
>С баллона наверное облезет сразу?
Если сначала загрунтовать - не должно.
Аноним 13/06/26 Суб 14:43:01 7763559 238
>>7760386
о, могу присоединиться, у меня тоже лигивон 23 4090, только с рязанью которая штатно 85+ греется.
Аноним 13/06/26 Суб 20:54:24 7763787 239
Поцоны што можно налепить на палмрест чтобы жырными руками не пачкать? На тачпад пленку нашел подходящую для себя, а тут с новым ноутом хочетця чтобы не изговнялся за пару лет.
Аноним 13/06/26 Суб 21:01:11 7763796 240
Аноним 13/06/26 Суб 21:05:44 7763798 241
>>7763796
А я и не трясусь, у меня просто ручки сальные.
С клавиатуры оттираются следы нормально обезжиркой, но там пластик, а палмрест митолл, с его хуево оттирается.
Аноним 14/06/26 Вск 08:46:00 7764006 242
>>7762702
>как он?
Пойдет. Можешь поискать HP, Lenovo, Acer - будут помощнее за эти деньги.
Китаекал я бы обходил стороной.
Аноним 14/06/26 Вск 09:28:22 7764028 243
Сестра поступила на архитектурный, какой ноут взять до 2k $, чтоб тянул все проги нужные и был относительно легкий, я бы макбук air взял на m5 с 24гб оперативки, но вроде прог на макос нет, не хочу чтоб пердолилась она с ними, винда все-таки предпочтительнее.
Аноним 14/06/26 Вск 14:03:08 7764168 244
>>7764028
> но вроде прог на макос нет
Каких например?

> не хочу чтоб пердолилась она с ними
Пердолинг это больше под виндой. На маке как раз даже полный даун справится с установкой в духе "перетащи иконку в папку программы"
Аноним 14/06/26 Вск 17:15:23 7764291 245
>>7764168
> Каких например?
Revit

> На маке как раз даже полный даун справится с установкой в духе "перетащи иконку в папку программы"
Ну вот у меня самого мак, не самая юзер френдли система
Аноним 14/06/26 Вск 19:26:57 7764355 246
Имеется винчестер от нетбука Асус1215. Нетбук не работает. Нужно скинуть инфу с винчестера на ноутбук Сони Вайо (допотопный).

Для этого нужно купить переходник для подключения винчестера по юсб к ноутбуку?
Аноним 14/06/26 Вск 21:25:36 7764425 247
>>7764355
Лучше купить докстанцию с внешним доппитанием. Докстанция 100% верооятность, усб кейс для хдд без доппитания только 80% вероятность что питания хватит запитать винт через усб.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:07:04 7764491 248
Снимок экрана —[...].png 9223Кб, 3456x2234
3456x2234
Мак не для игр говорили они, я проверил. Даже генератор кадров завезли, правда только один ии-кадр, не три как на 50xx
Че как вам прогресс у эпла?
Аноним 15/06/26 Пнд 00:15:08 7764495 249
>>7764491
Методом тыка выяснил что авторежим выбирает DLSS производительность. На балансе чуть пониже
Аноним 15/06/26 Пнд 01:31:27 7764540 250
>>7764491
Проблема не в железе, а в отсутствии игр
Аноним 15/06/26 Пнд 01:56:15 7764547 251
>>7764540
На что это влияет если виндовые игры можно просто через crossover или через эмуль запускать? Пока что еще не было ни одной интересной для меня чтобы не шла ни первым, ни вторым способом
Аноним 15/06/26 Пнд 02:06:15 7764552 252
>>7764547
Через прослойку win x86 > win arm > mac arm производительность на выходе мягко говоря варьируется от полного дерьма до средне хуевой

Когда у тебя нет выбора, конечно и такое сойдет. Но в целом это не стоит рассматривать как полноценное игровое решение
Аноним 15/06/26 Пнд 04:28:16 7764584 253
>>7764491
>Мак не для игр говорили они
Так он и не для игр. Там говно.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:39:44 7764585 254
>>7764491
>Мак не для игр говорили они
Ну запусти Detroit: Become Human, лел
Аноним 15/06/26 Пнд 12:51:38 7764776 255
Всем привет, рассматриваю ноутбук до 70к рашки. Из вариантов есть Lenovo Thinkpad T14 Gen 5 Ryzen 7 8840U. Требования: ноутбук для программирования, сидеть в интернете, минимально требовательные игры по типу доты 2, хорошая автономность, и чтобы долго жил. Желательно на не на нвидиа, так как буду ставить линЮкс. Вообще мой вариант имеет право на жизнь, или полная хуйня?
15/06/26 Пнд 12:56:27 7764779 256
>>7764776
>рашки
На реддит пиздуй.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:57:37 7764781 257
>>7764585
>Detroit: Become Human
Так это и не игра.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:25:06 7764792 258
Какой ноут сейчас можно взять как аналог или заменитель мака. Нужно для работы, тоесть плюс минус похожий экран, вес и время работы. Знаю что panter lake будут похожи, но они непонятно когда появятся.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:45:09 7764802 259
>>7764776
Имеет, Gen 5 в принципе первая нормальная T-шка со времён 480. Но греется. И экран, скорее всего, будет говно без охвата.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:50:50 7764808 260
>>7764792
Surface Laptop, Dell XPS. Нюанс в том, что те же Laptop 7 на Intel у перепуков найти уже сложнее, а имеющиеся предложения стали дороже, а предложений по восьмёркам ещё немного, из-за чего цена пока что тоже высокая.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:58:44 7764814 261
>>7764425
Докстанция много стоит?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:50:18 7764844 262
>>7764814
Ну погугли на озоне хотя бы, минутное дело же.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:30:29 7764873 263
>>7764781
У ребёнка не запустилась - выписываем из игр))
Аноним 15/06/26 Пнд 17:04:08 7764926 264
chrome.15.Июнь.[...].png 713Кб, 1488x890
1488x890
>>7764814
С пары рублей начиная.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:54:02 7765043 265
>>7764776
Синбуки и хуавеи на кор ультра 5/7
Твой вариант хуета во всем кроме корпуса
Аноним 15/06/26 Пнд 21:40:29 7765080 266
Поступаю в вуз, посоветуйте пожалуйста ноутбук на котором помимо учебных задач, я буду в состоянии и поиграть во что-то, спасибо!
Аноним 15/06/26 Пнд 21:41:16 7765082 267
>>7765080
P.S. Бюджет 80-90 тыс. р.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:11:09 7765095 268
>>7765043
>Синбуки
А этот во всём, кроме процессора.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:13:45 7765098 269
11216336021.webp 124Кб, 750x1000
750x1000
SONY VAIO VGN-TZ3RXN Аноним 15/06/26 Пнд 22:55:53 7765112 270
Ноутбук SONY VAIO VGN-TZ3RXN, использую для набора текста и Cool edit 2000.

На ноуте бывший владелец вместо Висты поставил Вин7 64-битку.

Из-за этого не работают кнопки быстрого старта приложений и вай-фай.

Думаю установить на ноут XP 32-бит.

Как думаете: ноут будет быстрее работать, чем на Вин7 64-бит?

Какой антивирус посоветуете для этого ноута?

Современный ноут не предлагать. Фанат Sony.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:02:36 7765114 271
поздравьте меня, купил себе зефирку с 5080 на борту
щас буду ебаться с базовой настройкой, а потом затесчу киберпук
Аноним 15/06/26 Пнд 23:23:58 7765119 272
Аноним 15/06/26 Пнд 23:37:19 7765131 273
>>7765112
Ты опять выходишь на связь, мудило?
Аноним 15/06/26 Пнд 23:39:46 7765132 274
>>7765119
Нынче ебливион тестировать надо.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:40:12 7765133 275
>>7765119
пушто киберпук самая мощная игра за последнее время
Аноним 16/06/26 Втр 01:08:01 7765145 276
Аноним 16/06/26 Втр 10:48:12 7765264 277
>>7765133
Он што, на анриал-калджен 5?
Агента 007 запусти. Или симулятора курьера последнего.
Аноним 16/06/26 Втр 14:50:51 7765450 278
В 2026 существуют НАДЁЖНЫЕ офисные ноутбуки за разумные деньги в России? Синкпады с Авито - говно, все время отваливается то зарядка, то hdmi, у асусов вечно проблемы с боссом и драйверами, Китай даже брать страшно. Мне нужен ноутбук, который я отдам коллеге и она не будет дергать меня с ним хотя бы год со своим у меня не открывается, у меня не запускается, у меня не включается, у меня не заряжается. По железу 15", что-то из последних райзенов с видео встройкой 7840 или как ее там или около того +- поколение.
Аноним 16/06/26 Втр 15:07:42 7765468 279
178145825895842[...].jpg 338Кб, 1120x744
1120x744
Аноним 16/06/26 Втр 16:06:42 7765509 280
thinkpad e серии совсем шляпа или отличия только в корпусе по сравнению с Т? Нужен ноут для работы, много тратить не хочу, до 100 к условно

Из плюсов вижу:
- 2 слота под полноценные ssd, можно сделать дуалбут, и сидеть на двух стульях операционках
- расширяемая память, план взять на 16 и ещё 16 докинуть для комфортной работы
- есть физические кнопки, привык к ним очень
Аноним 16/06/26 Втр 16:20:47 7765517 281
>>7765509
Последние E-шки нормальные, но до 100к спокойно покупается T-серия, а это совсем другое.
Аноним 16/06/26 Втр 17:14:45 7765551 282
Аноним 16/06/26 Втр 21:00:14 7765717 283
Есть макоебы итт? Каким хабом пользуетесь?
Аноним 16/06/26 Втр 21:10:35 7765720 284
>>7765717
Что-то несвежее из 2016 года.
Аноним 17/06/26 Срд 11:17:16 7765958 285
image.png 253Кб, 600x480
600x480
Аноним 17/06/26 Срд 12:00:07 7765999 286
>>7765958
А надёжные где? Это же печально известная своими клавиатурами-бабочками и переливающимися шлейфами компания. Усё изменилось, мамой клянутся? Проклятых пидоров-диверсантов изгнали?
Аноним 17/06/26 Срд 12:09:30 7766015 287
!Egw7sd6WkAQ8Wpq.jpg 63Кб, 640x637
640x637
>>7765509
>2 слота под полноценные ssd, можно сделать дуалбут
Дуалбут можно и на одном сделать.
>расширяемая память, план взять на 16 и ещё 16 докинуть для комфортной работы
Что мешает сразу взять на 32?
Аноним 17/06/26 Срд 12:11:18 7766017 288
>>7765999
Ну ты слишком тупой, чтобы даже загуглить/занейронить наличие проблем у актуальной линейки.
Коллега поди уссывается с тебя дурачка ))
Аноним 17/06/26 Срд 15:51:41 7766160 289
>>7766015
>Дуалбут можно и на одном сделать
мне текущую ебунту надо в новый ноут перетащить без ебли. 2 слота это прям плюс
>Что мешает сразу взять на 32
Надо ещё найти
Аноним 17/06/26 Срд 17:47:35 7766229 290
image.png 55Кб, 557x514
557x514
Ебать Китайский Кси заставляет меня ждать, заказал аж 4го июня, но до сих пор ни хуя не пришло.

Это при том, что ноут уже был на складе в Москве. Хули он до Казани доехать не может по человечески?

В отзывах некоторым привозили за 6 дней даже (и это не Москва, а города, которые на 600-800 км. от нее)
Аноним 17/06/26 Срд 18:02:41 7766238 291
!1QcECIB.mp4 8175Кб, 484x854, 00:00:30
484x854
>>7766229
Всё зависит от сортировочных центров на маршруте посылки. Если центр нормальный, нет нехватки сотрудников и народ там не охуевший - посылку быстренько обрабатывают и отправляют дальше. А если посылка попадает в анальную трещину мироздания, где работает полторы калеки, да и те полдня на перекурах - твоя посылка может неделями на складе валяться.
Аноним 17/06/26 Срд 19:35:16 7766294 292
>>7766229
Хех. У меня например ноут шел 3 месяца реального времени притом на нем было 2 наклейки разных авиакомпаний, так что он минимум 2 раза путешествовал в самолете.
Аноним 17/06/26 Срд 21:42:54 7766376 293
Поставил windows 10 ltsc вместо windows 11 pro, температуры упали на 10 градусов, лол, двач, ютуб, твич стало 50 вместо 60, в простое 44 градуса, ниже 54 вообще не видел на 11
Аноним 17/06/26 Срд 21:53:14 7766381 294
>>7766238
Я хотел купить вещь за 150 рублей, а мне авито посчитало цену доставки 350 рублей, хотя в других магазинах доставка бесплатная почему так? На авито на такси посылки возят? И еще когда я пришел получать посылку на авито мне сказали тут запрещено посылки проверять, я хотел сказать ты че офигела но не стал, это какой наглостью надо обладать что бы человеку что то запрещать почему так? или клиент авито не иметт никаких прав? И в другие страны переезжают только потому что там клиент всегда прав или как?
Аноним 17/06/26 Срд 22:12:24 7766395 295
>>7766229
А че так дешево? Или он развалится после года использования? В чем подвох аноны?
Аноним 17/06/26 Срд 22:43:51 7766412 296
Короче новая зефирка G14 это просто топ. Я ни разу в жизни не видел так много фпсов в киберпанке на ультрах со всеми рейтресингами и прочей хуйней. До этого я играл в КП только через мыльный и лагучий облачный геминг на 3070.
И проц интела творит чудеса - юзаю без подзарядки в легких задачах уже больше 10 часов, а заряда еще 40%. Что-то невероятное.
Короче ахуй полный, особенно после офисного ноута без дискректной видюхи и с энерго неэффективным процем
Аноним 17/06/26 Срд 23:27:09 7766427 297
>>7766395
Нормальный ноутбук за свои деньги, сколько ему стоить-то?
Аноним 18/06/26 Чтв 00:47:53 7766476 298
>>7766376
Капчуешь с банкомата?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:29:36 7766625 299
>>7766395
Я так понял, что цена ниже кабановской из больших сетей потому, что это, во-первых, младшая версия про 14го (с 225H на борту), плюс это не глобал версия ноута, и китайская (в ней нету сенсерного экрана). Не знаю, на сколько сильно сенсорный экран на ноуте влияет на цену, но факт остается фактом.

В ДНСе такой 139к стоит. У ИП в РФ от 80+ можно поискать, но вот аноны в треде подсказали продавца на АЛИ, у которого ноуты на складе в МСК, поэтому и нет пошлины на товар.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:30:35 7766627 300
>>7766294
>>7766238
Пиздец и че делать теперь...

Буквально товар лежит на складе в МСК, нахуя логистика его грузит и возит туда-сюда, а не сразу в город? Почему некоторым везет и приезжает меньше чем за неделю?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:30:43 7766628 301
>>7766412
Да ебать, 300-400 тыс. за ноут с урезаной видеокартой.
При том что встройки сейчас нормально тянут 90% игропрома.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:45:49 7766634 302
>>7766627
Проблемы замкадышей.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:47:55 7766638 303
>>7766634
К сожалению, ты прав. Мы, жители дистриктов, не можем себе позволить комфортные услуги, как Капитолий-господины.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:21:14 7766656 304
image.png 46Кб, 595x302
595x302
Пиздец, я просто в ахуе нахуй...

Сука 2 недели ждать, чтобы получить сообщение, что товар потерян. Я просто в ахуе.

Его спиздил кто-то или что? Где я теперь за такую сумму этот ноут найду? ПИДАРАСЫ БЛЯТЬ.>>7766229
Аноним 18/06/26 Чтв 11:42:39 7766714 305
>>7766628
>встройки сейчас нормально тянут 90%
индюшатины
Аноним 18/06/26 Чтв 11:46:11 7766719 306
>>7766625
>В ДНСе такой 139к стоит
Ебало представили?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:51:37 7766726 307
>>7766656
Пацаны, жопа сгорела просто пиздец в хлам. С 4 июня ждал эту залупу, думал ахуенно за 66к урвал себе, а тут нефритовый Кси мне такое пишет. Походу проебали ноут или я хз че.

Че мне теперь покупать? Неужели это знак того, чтобы взять Magicbook pro14 2026 года на 358H?

Где еще можно купить, шоб дешевле чем в днсах было, я ебал брать этот ноут за овер 150к нахой.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:01:48 7766729 308
!d44e1fgf1g.mp4 1598Кб, 640x480, 00:00:40
640x480
>>7766656
>Его спиздил кто-то или что?
Ну тут несколько вариантов:
1. Его спиздили.
2. Его потеряли.
3. Его расхуярили.

Выбирай что больше нравится. А в следующий раз заказывай такие ценные штуки только курьерской доставкой.

>Где я теперь за такую сумму этот ноут найду?
Нигде, ищи другой теперь.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:11:25 7766739 309
>>7766729
Обидно просто пиздец. 2 недели потеряного времени, плюс дроч с возвратом денег, да еще и хуй че я в замен найду.

Самое дешевое, что сейчас нашел - это 87к за такой же 225H.

Хоть бери и покупай теперь на 338H, но уже за 106к.

Блять, кто там в логистике работает, я хуею баля...
Аноним 18/06/26 Чтв 12:14:26 7766741 310
>>7766729
А нормально, че в архиве заказов у меня пишет, что я заказ забрал?

Хотя спор открыт с продавцом и техподдержкой авито.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:23:06 7766746 311
>>7766741
> нормально, че в архиве заказов у меня пишет, что я заказ забрал? Хотя спор открыт с продавцом и техподдержкой авито.
Хуй его знает, лучше у техподдержки уточни.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:05:25 7766860 312
>>7766729
В итоге заказал Magicbook pro 14 2026 на 388H проце.

Уже ни хуя не 66 тысяч, пиздец обидно конечно.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:16:19 7766867 313
!17397192171797[...].jpg 95Кб, 640x640
640x640
>>7766860
Главное чтобы его тоже спустя две недели покатушек не проебали.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:57:55 7766922 314
16" Ноутбук Machenike L16 PRO G2 Mars A серый [английская/русская раскладка, 2560x1600, IPS, AMD Ryzen 9 7945HX, ядра: 16 х 2.5 ГГц, RAM 32 ГБ, SSD 1000 ГБ, GeForce RTX 5080 для ноутбуков, 16 ГБ, Windows 11 Home]

Че скажете про эту машинку? Цена вкусная, отзывы хорошие
Аноним 18/06/26 Чтв 17:00:02 7766924 315
>>7766922
Вот только ты цену-то не указал.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:01:46 7766926 316
Аноним 18/06/26 Чтв 17:04:58 7766927 317
>>7766926
В целом норм, но
>Вес: 3.9 кг
Рюкзак сразу к нему бери, в руках таскать руки отвалятся.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:09:53 7766931 318
>>7766927
Да это фигня, не тяжело, но цена подозрительно низкая, аналоги с 5080 и 32 гига под 300к стоят. В чём то должен быть подвох
Аноним 18/06/26 Чтв 17:55:20 7766951 319
Снимок экрана 2[...].png 453Кб, 1936x504
1936x504
Аноним 18/06/26 Чтв 18:05:09 7766959 320
image.png 431Кб, 851x563
851x563
>>7766951
>16 дюймов
>нет нампада
Аноним 18/06/26 Чтв 18:15:28 7766965 321
>>7766951
Совсем какая то подозрительная хуйня, это типа Авито что ли?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:19:11 7766966 322
>>7766965
>Совсем какая то подозрительная хуйня
>Machenike L16 PRO G2 Mars A
пукнул
Аноним 18/06/26 Чтв 18:24:53 7766969 323
>>7766966
И то и то подозрительно, поэтому и спрашиваю, может кто то сталкивался с этой фирмой или моделью
Аноним 18/06/26 Чтв 18:25:12 7766970 324
>>7766931
>В чём то должен быть подвох
В том, что это Мошенники Машенике, то есть почти ноунейм китай-бабай.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:29:53 7766973 325
>>7766969
Лол, только в треде были как минимум трое владельцев Area-51, и с десяток Alienware. Открой интернет, твоего говна из подвала не было вообще ни у кого.
Или ты из деревни?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:44:14 7766982 326
>>7766973
Чушкарь снова одного серба превращает в трех владельцев.
Омагадбл.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:53:05 7766990 327
>>7766982
нищуган целый день листал треды, недолистал, и снова порвався, лол.
ждал, через сколько секунд ты прокомментируешь этот пост
Аноним 18/06/26 Чтв 18:56:05 7766992 328
>>7766973
Вопрос не к Алиенвар, а к месту где он продается за 245 к, в других местах дороже.
Ладно,схожу в шоурум Haier Group погляжу че там и как. 250к за 5080 видюху таки прям очень привлекательно
Аноним 18/06/26 Чтв 19:13:40 7766997 329
>>7766992
Обычный кабан (один из). Ничего лучше всё равно нет, тем более, лезть в китай, это вообще kekw
Аноним 18/06/26 Чтв 19:20:23 7767001 330
>>7766997
Ноутбук ASUS ROG Strix G16 G614PR-RV089 Ryzen 9-8940HX/32G/1T SSD/16" FHD+ (1920x1200) 165Hz/RTX 5070Ti 12G

или вот такой взять в оф магазе асуса за 230к и мозги не ебать с этой 5080,все равно греться будет как утюг
Аноним 18/06/26 Чтв 19:51:10 7767022 331
image.png 57Кб, 1210x163
1210x163
>>7767001
Можешь взять тот же асус на горбушке, в каком нибудь старом магазе типа цифруса. Будет сильно дешевле, но оплата онли наликом.
Покупая в офф ритейле ты оплачиваешь известно что.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:05:27 7767029 332
>>7767001
>мозги не ебать с этой 5080
Самая адекватная карта сейчас, перед выходом некстгена.
Как и 5070ti десктопная.
16гб vram - хватит надолго. Даже фреймген включить можно будет.
А теплопакет и ограничить можно. Производительность упадет процентов на 5-10.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:09:38 7767057 333
61asVBS14pcb-fu[...].jpg 1902Кб, 2500x1818
2500x1818
IMG2725.jpg 12166Кб, 5814x3960
5814x3960
Доброй ночи, аноны. Недавно приобрёл ноутбук ASUS Vivobook S14 M3407HA. В нём 16гб RAM распаянной на плате и один слот для расширения RAM. Купил плашку, решил поставить и столкнулся с тем, чего не понимаю. Там слот под оперативную память прикрыт такой вот штукой (прямоугольник), выделил красным цветом на пик1, которую можно отогнуть или отклеить и вставить оперативку. А дальше что? Можно приклеить на место, накроет плашку целиком. Какую функцию она выполняет? На ней с обратной стороны ещё есть клеевая полоса, на которую наклеена полоска из прозрачного тонкого пластика, который довольно легко отклеивается. Его надо снимать и приклеивать весь этот прямоугольник прямо к плашке? На ощупь сам прямоугольник металлизированный, поначалу подумал, что это что-то типа теплоотвода. Пики прилагаю. Красным выделен сам прямоугольник (под ним слот для оперативки), жёлтым выделил места с клеем, зелёным выделил размер и положение прозрачной полоски из какого-то тонкого пластика
Аноним 18/06/26 Чтв 22:21:18 7767098 334
>>7767022
>в офф ритейле ты оплачиваешь известно что.
Гарантию и сервис прежде всего. Я там уже 2 ноута брал, один уже 8 лет пашет, второй год проработал и наебнулся за неделю до конца гарантии. У меня его приняли в сервис, не смогли починить и бабки вернули. Не знаю, будет ли так в конторе с горбушки
Аноним 19/06/26 Птн 00:30:18 7767155 335
>>7767098
>Гарантию
Гарантии в России нет. Искренне желаю тебе не оказываться в ситуации, при которой ты проверишь это на себе.
Есть деньги - бери Alienware (можешь и 5070 Ti, есть предложения на порядок дешевле) и живи как человек, больше такой возможности может и не быть.
Аноним 19/06/26 Птн 00:31:34 7767156 336
>>7767057
Блядь, это изоляция, ничего не надо отклеивать, отогни и установи модуль, никаких проблем с этим нет.
Аноним 19/06/26 Птн 09:07:08 7767235 337
image.png 24Кб, 567x312
567x312
>>7766860
По итогу отказался от этого ноута и заново заказал honor magicbook pro 14 2025 года на 225H.

Нашел за 87 тысяч. Если считать гравировку, которую я бы сделал на ноуте от китайца, то по итогу вышло дороже на 19 тысяч. Не критично, но пиздец как обидно от потеряного времени...

2026 года слишком дорогие и их хуй успеешь купить у барыг.
Аноним 19/06/26 Птн 09:34:28 7767246 338
Добрый день!
Это норм ноут или хрень, или что взять игрового за 90к от наших кабанов с гарантией?
"Thunderobot Range 17 G2 Evo Игровой ноутбук 17.3", Intel Core i5-13420H, RAM 16 ГБ, SSD 1000 ГБ, NVIDIA GeForce RTX 5050 (8 Гб), Без системы, черный, Русская раскладка"
Аноним 19/06/26 Птн 09:35:47 7767248 339
>>7767246
> GeForce RTX 5050
>90к
Лол.
За 93 видел с 5070 недели 3 назад.
Аноним 19/06/26 Птн 09:46:13 7767256 340
>>7767248
>За 93 видел с 5070
Пахнет наебаловом.

>>7767246
Учитывая что в ритейле за него 130к просят - в целом можно брать.
Аноним 19/06/26 Птн 09:47:05 7767257 341
Аноним 19/06/26 Птн 09:51:49 7767258 342
>>7767248
>За 93 видел с 5070 недели 3 назад.
от кабанов и с гарантией таких цен с 5070 не видел.
>>7767257
>>Thunderobot
Че смотришь блогерочков ремонтников с охуенными историями про китайбабай. Асусы,мси также дохнут. Я же говорю годик отпашет с гарантией от кабана, отлично.
Аноним 19/06/26 Птн 10:20:25 7767277 343
>>7767258
>Че смотришь блогерочков ремонтников с охуенными историями про китайбабай
Не смотрю.
Аноним 19/06/26 Птн 10:26:42 7767281 344
Безымянный 11.jpg 28Кб, 646x190
646x190
>>7767277
Китайское происхождение - не показатель. Во-первых сейчас буквально вся техника делается в Китае, во-вторых всё от заказчика зависит. У меня вон пикрелейтед до сих пор жив, хотя казалось бы китайщина дальше некуда. Где и в каких условиях он только не работал - и хоть бы хрен по деревне. Только петли уже на честном слове держатся - укрепил их винтами. Ну и краска поистёрлась - так что отшкурил, загрунтовал и покрасил. Последние пару лет у дядьки на вахте трудится, сериальчики работягам крутит.

мимо
Аноним 19/06/26 Птн 10:48:18 7767289 345
>>7767281
>показатель
Показатель.
Аноним 19/06/26 Птн 10:48:43 7767290 346
>>7767235
А вот это уже дохуя, лол, даже не знаю, как тебя назвать, кекв
Аноним 19/06/26 Птн 10:50:01 7767292 347
>>7767281
>Китайское происхождение - не показатель. Во-первых сейчас буквально вся техника делается в Китае
Айсикью представили?
Аноним 19/06/26 Птн 10:50:38 7767293 348
>>7767290
Дешевле нигде не найдешь новый. Только у челика с рук, который его уже использовал.

Я пролистал все авито и все маркет плейсы включая алиэкспресс.
Аноним 19/06/26 Птн 10:59:12 7767299 349
>>7767292
Твоё? Представили, не беспокойся.
Аноним 19/06/26 Птн 11:06:35 7767307 350
Аноним 19/06/26 Птн 11:09:58 7767310 351
>>7767293
>>7767307
Хотя да, тут же гравировка за 20к, пхпхпхпхпх
Аноним 19/06/26 Птн 11:20:15 7767323 352
>>7767307
>>7767310

я и говорю, что все равно дороже вышло, но с учетом гравировки за 2500, мне этот вышел дороже на 19к.

Ну а хули делать, если дешевле в природе нет, а заказать его очень хотелось. Ебать вы злые, мужики...
Аноним 19/06/26 Птн 15:39:32 7767593 353
Заказал таки ASUS ROG Strix G16 G614PR-RV089 (AMD Ryzen 9 8940HX, 16", 1920X1200, 32Gb, SSD 1Tb, GeForce RTX 5070 Ti на Цифрусе, на след неделе привезут
Дешевле почти на 40к, чем в официальном магазе, я даже охуел немного
Аноним 19/06/26 Птн 15:51:24 7767600 354
image.png 57Кб, 1204x167
1204x167
>>7767593
Надо было брать этот.
Проц и экран тут лучше, а плашку памяти потом отдельно докупил бы.
Аноним 19/06/26 Птн 17:01:55 7767649 355
>>7767593
Вот это да! Интересно, почему, наверное, подделка, пересобранный китайцами в подвале или стучали залупой, хи-хи
Аноним 19/06/26 Птн 17:42:53 7767673 356
>>7767156
Я видел, как выглядят разные изоляторы/термопрокладки/защита от электромагнитных помех итд, но с таким столкнулся впервые, поэтому спросил. Проблем действительно нет, всё легко поставилось и запустилось. Но чтобы убедиться, сначала спросил тут, а потом пришлось заебаться с нейросетями, которые то и дело пиздят и переобуваются.
Аноним 19/06/26 Птн 19:17:13 7767740 357
>>7767649
Ну вот и узнаем. Цифрус, кстати прям бесплатный сервис по гарантии обещает в течение 3х лет, наёбывает наверное,ну да ладно
Аноним 20/06/26 Суб 00:52:01 7767924 358
>>7767740
Я покекал с местного шиза-залупмейстера, успокойся.
Аноним 20/06/26 Суб 13:14:35 7768052 359
Есть ли тут обладатели firebat U6B или аналогичных машин, типа mechrevo на 8745hs? Сколько у вас температура в простое, в стресс тестах, в играх и какой термоинтерфейс используете?
Аноним 20/06/26 Суб 16:32:44 7768151 360
image.png 6838Кб, 2879x1799
2879x1799
охуеть картинка и фпс на ультрах со всем включенным
я доволен
zephyrus g14 5080
Аноним 20/06/26 Суб 16:51:07 7768171 361
image.png 132Кб, 1598x1441
1598x1441
>>7768151
показатели по температуре имхо збс для такой нагрузки, в запасе еще 15C
Аноним 21/06/26 Вск 10:19:49 7768486 362
>>7768171
Сколько отдал за него?
Аноним 21/06/26 Вск 12:42:29 7768564 363
image.png 189Кб, 1530x868
1530x868
Аноним 21/06/26 Вск 16:11:51 7768705 364
>>7768486
290, интел
>>7768564
шумновато, но мой прошлый офисный ноут шумел сильнее под нагрузкой, в целом нормально, в наушниках вообще не слышно
ну а в остальных сценариях вообще не слышно, вентиляторы не работают
Аноним 21/06/26 Вск 16:21:41 7768713 365
>>7768705
> 290, интел
Пиздец, покупать шумный дорогущий говноноут чтобы на нем в игрушки играть. Постоянно орирую, когда на работу коллеги приносят свои огроменные ноутбуки и сидят за ними, и шум на весь офис.
Аноним 21/06/26 Вск 16:24:44 7768716 366
>>7768713
>коллеги
Зачем ты им завидуешь?
Аноним 21/06/26 Вск 16:29:09 7768719 367
Аноним 21/06/26 Вск 16:30:07 7768720 368
>>7768713
Ты че то не понял походу. Ноут этот - компактный и легкий офисный вариант огромных игровых станций. Только выглядит не как говно из пластика, а легкий и тонкий девайс без свистоперделок и лгбт подсветок. Ну и я хз почему ты решил, что я в офисе на нем в игрушки буду играть. Это просто ультимативный вариант для всех задач - от целого рабочего дня без зарядки на работе, до проведения досуга за игрушками без ограничений по производительности.
Аноним 21/06/26 Вск 16:43:10 7768730 369
Хотя если быть уж совсем честным, то я щас понимаю, что покупка наверное избыточная для моих повседневных задач. Играть даже настроения нет. А купил наверное больше на фоне того, что с осени повышение цен на технику будет вроде как ппц существенное - из всех щелей трубят о повышении курса, запрете параллельного импорта и введении тех сбора.
Аноним 21/06/26 Вск 18:54:50 7768800 370
>>7768730
>Играть даже настроения нет
Просто надо выйти из зоны комфорта ААА-параши и искать во что поиграть за её предалами. Могу подкинуть что-нибудь для ориентировки, если скажешь по каким жанрам хочется.
>повышении курса
Курс наоборот упал, летом это обычное дело. А к концу года вырастет - это тоже обычное дело. Каждый год так.
>запрете параллельного импорта
Не запрете, просто из списка параллельного импорта некоторое количество вендоров выкинули. Олсо это уже сделали, так что оно уже отбалансило цены.
>введении тех сбора
Его по-моему до декабря отложили, не хотят перед выборами электорат лишний раз напрягать.
Аноним 21/06/26 Вск 21:20:02 7768874 371
>>7768800
>Могу подкинуть что-нибудь для ориентировки, если скажешь по каким жанрам хочется.
Да я хз если честно. Играю по сути в сосалики и в огромные сюжетные экшон рпг. Готан вроде вышел, но чет хз пока.
>>7768800
> Каждый год так.
Это да, но тут все ноют эльвирочке и прочим чтобы хоть как-то ослабили курс, мол слишком крепкий рубль.
>>7768800
>Олсо это уже сделали, так что оно уже отбалансило цены.
Ну коррекция мне кажется долго еще идти будет, вероятно щас все имеющийся сток распродают.
>>7768800
>Его по-моему до декабря отложили
Ну вот к концу года, когда все кумулятивно ебнет, тогда цены могут дохуя вырасти.
Аноним 21/06/26 Вск 21:35:13 7768881 372
>>7768874
>Играю по сути в сосалики и в огромные сюжетные экшон рпг.
Ну вот тогда тебе поглядеть навскидку:
https://store.steampowered.com/app/2735580/Netherworld_Covenant/
https://store.steampowered.com/app/1790930/Crisol_Theater_of_Idols
https://store.steampowered.com/app/2091020/Blades_of_Fire/
https://store.steampowered.com/app/1933000/Luna_Abyss/
https://store.steampowered.com/app/1161830/Age_of_Reforging_The_Freelands/
https://store.steampowered.com/app/1315180/Spark_in_the_Dark/
https://store.steampowered.com/app/2820820/Jotunnslayer_Hordes_of_Hel/
https://store.steampowered.com/app/2407270/AI_LIMIT/
https://store.steampowered.com/app/1691190/Rogue_Waters/
https://store.steampowered.com/app/2108180/Swordhaven_Iron_Conspiracy/
https://store.steampowered.com/app/1671360/Ereban_Shadow_Legacy/
https://store.steampowered.com/app/1282100/REMNANT_II/
https://store.steampowered.com/app/2527660/The_Awakener_Forgotten_Oath/
https://store.steampowered.com/app/1283400/Steelrising/
https://store.steampowered.com/app/1863430/Dragonkin_The_Banished
Аноним 22/06/26 Пнд 14:24:27 7769277 373
>>7766714
Ну а чё, разве есть какой-то другой?
ААА большинство - говно какое-то.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:24:38 7769313 374
>>7769277
Заметил кстати, что кое какая индюшатина на юнити не хочет нормально работать на армовинде в вмваре на маке.
Все таки х86 все еще ебет.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:30:52 7769321 375
>>7769313
> работать на армовинде в вмваре на маке
> Все таки х86 все еще ебет.
Кого ебёт? Ты бы ещё один слой виртуализации натянул бы сверху, авось запустилась бы.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:45:46 7769335 376
>>7769321
>Кого ебёт?
Тебя, кого же ещё. Вон, как встрепенулся.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:29:58 7769363 377
>>7769313
Ну то что на маке тотальный ногамес давно известно
Это было примерно как на линуксе или чуть лучше пока мак был на х86. Всё стало плохо после переезда на 64бит онли ОС. И последнем гвоздем стал переезд на арм

Все друзяшки макоебы имеют дома игросральный ноут для игор
Аноним 22/06/26 Пнд 16:57:09 7769375 378
>>7769363
Я думаю дело в чем то другом, ведь та конкретная индюшатина имеет вполне рабочий порт на андроид.
Хз, мб дело в виртуальной гпу, с какого то момента игры просто черный экран.
Fusion последняя стоит, vmtools тоже ...
Аноним 22/06/26 Пнд 19:22:53 7769468 379
Аноним 23/06/26 Втр 00:51:56 7769671 380
>>7769363
> Ну то что на маке тотальный ногамес давно известно
Почти все что на ум приходит тут эмулируется бодро. Причем есть и эмуляция DLSS, и генератор кадров. Я не исключаю что есть какие-то игры которые пойдут так себе, но подавлющее большинство пойдет норм. Если игра не топовая AAA последних лет 5, то пойдет через Parallels как миленькая. Нативных игр да, мало, но какая разница как они запускаются если работают хорошо?
Аноним 23/06/26 Втр 00:59:20 7769674 381
>>7769363
> Все друзяшки макоебы имеют дома игросральный ноут для игор
Зачем им два ноута? Про стационар не слышали что ли? В это бы больше поверил
Аноним 23/06/26 Втр 01:26:44 7769680 382
>>7769674
А зачем нужна громоздкая пердящая хуета, которая весь стол займёт, когда есть компактный ноут, чтобы играть лежа на диване?
Аноним 23/06/26 Втр 01:43:15 7769686 383
>>7769680
Давай начнем с простого. Как ты себе представляешь гейминг с дивана не с геймпада во что-то, что не является пошаговым? Ты же не с тачпада играешь? Значит нужна мышь. Ты ее куда ставишь? По дивану елозишь? А локти как? На весу? Какой-то карательный гейминг вместо того чтобы сесть и как нормальный человек делать это за столом, который для этого буквально и создан. Ну а чтобы пол стола не занимал логично чтобы и стол был широким. Не 140 см обрубок, а например 2+ метра в ширину. Там и ultra-wide монитор поместится и колонки и сам комп и еще место останется. Больше скажу, его можно и не на столе держать, а под столом или рядом. Нафиг он нужен на столе? Проводов длинных не придумали что ли?
Аноним 23/06/26 Втр 01:48:48 7769690 384
>>7769686
> Ты ее куда ставишь? По дивану елозишь? А локти как? На весу?
Рядом по правую руку. Мне много и не надо места.
Левый локоть на маленькую подушечку специально для локтя. Да, я играю как боярин.
Аноним 23/06/26 Втр 01:50:38 7769691 385
>>7769690
Ты так и не ответил. Ты мышкой по дивану елозишь или где ты ею водишь-то, киберспортсмен? А сидишь как, скрючившись? Спина пламенный привет не передает? Или у тебя уже та самая зумерская деформация спины и шеи что по-другому и не можешь?
Аноним 23/06/26 Втр 01:55:36 7769693 386
>>7769686
Советую попробовать. Ты больше никогда не вернёшься к стационару после такого кайфа.
Аноним 23/06/26 Втр 01:56:16 7769695 387
>>7769691
По дивану, да. А а у меня на нем простынь по телега, так что не вижу проблем.
Аноним 23/06/26 Втр 01:58:19 7769696 388
>>7769691
> сидишь
Я лежу. То есть буквально лежу на как на кровати. И да, киберкотлет на табуретках тоже ебал только в путь, хотя сейчас в синглы играю.
Аноним 23/06/26 Втр 02:01:00 7769697 389
>>7769693
Неописуемый кайф годикам к 25 получить от такого сидения за ноутом боль в пояснице, которую потом не снимет даже самый сильный обезбол. А в больнице тебе честно скажут что сидеть надо за ортопедическим креслом и в правильной позе, тогда таких проблем и не будет

> Я лежу
Больной ублюдок. Ты еще мостик на диване сделай да так и играй. Обязательно потом добавь что это пиздец как удобно

> А а у меня на нем простынь по телега, так что не вижу проблем
Этот зумер вон вообще русский прогуливал, даже предложение внятно написать не может, тупо набор слов
Аноним 23/06/26 Втр 02:02:56 7769698 390
>>7769697
Ты чего так подорвался, стационарохолоп? Обидно, что так не можешь? Что же ты тогда в ноутбукотреде делаешь?
Аноним 23/06/26 Втр 02:05:22 7769700 391
>>7769697
> ортопедическим креслом
А, вот оно что, тебя прогрели на говняк протыки с ютуба. Ну давай, расскажи мне в 40, как к 25 у меня спина отвалится, лол.
Аноним 23/06/26 Втр 02:08:57 7769701 392
2026-06-23 02.0[...].jpg 105Кб, 960x1280
960x1280
>>7769698

> Обидно, что так не можешь?
Да, плачу крокодильими слезами

> Что же ты тогда в ноутбукотреде делаешь?
Да так, лолирую с привязанных к кровати лежачих киберспортсменов

> Ну давай, расскажи мне в 40, как к 25 у меня спина отвалится, лол.
А ты кто именно, тоже лежачий киберспортсмен или нет? А то я уже запутался кто тут есть кто
Аноним 23/06/26 Втр 02:11:22 7769702 393
>>7769701
> запутался
Да неудивительно. Так жопа полыхнула от боярина, что напиздел в три короба, лишь бы боль унять.
Аноним 23/06/26 Втр 02:19:12 7769705 394
image.png 162Кб, 335x597
335x597
>>7769702
> Так жопа полыхнула от боярина
Как на пикрил боярин или ситуация более запущенная?

> что напиздел в три короба
В каком месте? У меня есть и стационарный комп, и ноутбук (и не один). Желания скрючиться ради того чтобы поиграть как-то не возникает. И уж тем более не тянет на прогрессивный лежачий гейминг. Максимум ночью посидеть покапчевать перед сном да. Но утверждать что это удобнее чем нормальный стол и удобное кресло, выбранное под себя может только тот, кто не сидел ни за чем удобнее школьной парты и тех квадратных деревянных стульев
Аноним 23/06/26 Втр 07:22:51 7769751 395
>>7769705
Нахуя ты что-то доказываешь малолетнему дурачку? Бесполезно это. Они пока самолично не обожгутся - не поймут.
Аноним 23/06/26 Втр 07:43:58 7769757 396
>>7769705
>У меня есть и стационарный комп, и ноутбук (и не один).
Как и у любого нормального человека. Каждая единица техники для своих задач.
>прогрессивный лежачий гейминг
Максимальная хуйня, кстати, я пробовал. Пизда как неудобно, хоткеи жать неудобно, для мышки нужно ещё место ровное обеспечить, на пузе ёбаный кипятильник ихравой, постоянно всё затекает, встаёшь потом весь потный и деревянный, нахуй.
Единственный более-менее близкий вариант к "лежу геймингу", который я придумал — это полулёжа с джойстиком в руках, а вместо большого ихравова нутебука — планшет или маленький нетбук в специальной держалке подвесной, куда с пекарни стримится игра. Тогда ещё как-то в принципе возможно, но это если прям пизда как лень или болеешь так, что нормально за столом посидеть сил нету.
>ночью посидеть покапчевать перед сном да.
Да и то, именно что посидеть покапчевать — хуйня идея. На кровати толком не посидишь нихуя, ещё и ноутбук держать надо, чтоб он с постели пыль не тянул в себя.
>нормальный стол и удобное кресло
Основа основ. Дебилы начинают подбирать компьютер с комплектующих, а прошаренные — именно со стола, кресла, освещения и мониторов с клавиатурой. Это самое важное, блядь.
Аноним 23/06/26 Втр 12:06:03 7769902 397
>>7769671
>Почти все что на ум приходит тут эмулируется бодро
С просадкой производительности в >50%
Бодро это сложно назвать

>>7769674
Не все живут в однушках и работают на заводе
С ноутом можно поиграть в кровати, можно за столом, можно притащить к телеку.

У одного таки есть игросральный гроб, но он хиккан пиздец, практически не встаёт из-за стола, работает, ест, чуть ли не спит на одном месте. Но у него и макбука нету, продал
Аноним 23/06/26 Втр 13:39:08 7769955 398
>>7769902
> Бодро это сложно назвать
M5 Max ≈ 5070 Ti в эмуляции на CrossOver или чуть лучше. Никаких просадок в производительности на 50% там нет и близко, в чем можно убедиться сравнив игры которые есть нативно с запущенными через CrossOver
Аноним 23/06/26 Втр 17:43:19 7770088 399
1782225797769.jpg 517Кб, 1280x1766
1280x1766
В мире без мехерево это настоящий бюджетник, но а для всех остальных есть мехерево.
Аноним 23/06/26 Втр 23:18:21 7770325 400
>>7770088
Мехерево без розетки дай бог пол часа проживет. Ноут на пике проживет весь день. Разный юзкейс
Аноним 23/06/26 Втр 23:35:07 7770338 401
Посоветуйте недорогую подставку под ноут с охлаждением
Аноним 23/06/26 Втр 23:40:36 7770341 402
>>7770338
Без фотки днища твоего ноута это гадание на кофейной гуще. Надо чтобы вентилятор(ы) были направлены туда же где у тебя забор воздуха. Если будут направлены в крышку, то толку от них нет
Аноним 23/06/26 Втр 23:51:39 7770349 403
Аноним 24/06/26 Срд 02:20:23 7770408 404
>>7770338
Таких нет
Либо берешь что-то типа такого со звуком реактивного самолёта и получаешь эффект больше чем плацебо
https://ozon.ru/t/QirQ4KB
Либо можешь взять любую подставку с проветриваемым днищем даже без вентилятора. Или просто стерки под ноут подставить
Аноним 24/06/26 Срд 02:22:22 7770409 405
>>7770338
>>7770408
Ну и да имеет смысл только bs3 pro, она хотя бы не полный пиздец какая шумная
Вот 2 про это пиздец реально, как пылесос
Аноним 24/06/26 Срд 10:56:41 7770546 406
>>7770349
Такое чувство что я проебался с выбором ноута, он как то сильно шумит в играх, даже когда выставлен режим эффективность в armoury crate, может надо было rog strix покупать, чтобы потише работал? Или асусы все такие шумные? По обзорам вообще непонятно, то говорят, что тихие, то шумные, хрен поймешь как выбирать.
Вот такой купил https://catalog.onliner.by/notebook/asus/fx608lm2750eaexh?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=notebook_google_cpc_pmax_minsk_23147532149&utm_content=pla&utm_term=fx608lm2750eaexh&gad_source=1&gad_campaignid=23151980542&gclid=EAIaIQobChMIvdjI0OyGlQMVU7RoCR2eEDjOEAQYBCABEgJbYfD_BwE
Аноним 24/06/26 Срд 12:02:51 7770569 407
image.png 959Кб, 676x1200
676x1200
>>7770408
>>7770409
Охуеть. И как за таким бутербродом работать?
Аноним 24/06/26 Срд 12:42:04 7770593 408
>>7770546
Что, беларус, думал, что самый умный, и купил бюджетное говно для китайского рынка? А тебя предупреждали.
Аноним 24/06/26 Срд 15:09:39 7770694 409
image 47Кб, 1429x1062
1429x1062
>>7770546
Поставь throttlestop (или в BIOSе если есть) и зарежь PL1/PL2 сильно, получишь в разы меньшее потребление, в разы в квадрате меньший нагрев и всего 5-10% фпсов потеряешь (потестируй разные лимиты, чтобы найти идеальное значение).
Это намного лучшее решение, чем долбить его под сотку, убивая хиленькое ноутбучное железо, которое не преднозначено к долгим нагрузкам.
Аноним 24/06/26 Срд 16:14:12 7770735 410
>>7770694
Видюху тоже зарежь или андервольть.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:55:56 7771164 411
>>7770593
Да мне как раз не предупреждали) И почему сразу говно? По-моему за свою цену/железо вполне норм вариант.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:34:46 7771198 412
>>7771164
Он просто завистливая нищенка, забей.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:32:47 7771399 413
image.png 236Кб, 583x551
583x551
image.png 19Кб, 549x231
549x231
В С Е
Аноним 25/06/26 Чтв 16:40:11 7771404 414
>>7771399
Чего это, цены подняли? А чего случилось?
Нет, серьезно, что такое? Я макпук себе хотел взять...
Аноним 25/06/26 Чтв 16:42:12 7771407 415
>>7771404
Правда я б/у хотел, но они тоже наше могут подражать.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:48:14 7771409 416
Аноним 25/06/26 Чтв 16:52:39 7771416 417
#148.png 328Кб, 800x585
800x585
>>7771409
Я ТОЛЬКО ЗАХОТЕЛ СЕБЕ МАКПУК. ОПЯТЬ НЕ ЕСТЬ НЕ ПИТЬ.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:02:55 7771421 418
image.png 38Кб, 953x144
953x144
>>7771416
Бегите быстрее, глупцы )
Аноним 25/06/26 Чтв 18:53:38 7771488 419
>>7771164
Сорян, зря быканул. Перепутал тебя с другим беларусом.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:44:01 7771520 420
>>7771409
>Кризис памяти
>HomePod
Аноним 25/06/26 Чтв 21:37:23 7771567 421
>>7770569
Ну это уже другой вопрос
Вот так выглядят реально рабочие подставки
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов