Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 482 143 88
Механических клавиатур тред №378 /keyboard/ Аноним # OP 11/06/26 Чтв 11:40:48 7762027 1
изображение.png 1848Кб, 1080x1080
1080x1080
изображение.png 2224Кб, 1080x1350
1080x1350
изображение.png 1900Кб, 1080x1080
1080x1080
изображение.png 3072Кб, 1673x1230
1673x1230
Нужна рекомендация? Укажи:
—бюджет в рублях
— формат (полноразмерная/TKL/75%/60%/40%)
— круг решаемых задач

Если не понимаешь, что это, спроси.



В этом ламповом треде мы обсуждаем клавиатуры и всё что с ними связано.



Реалии 2026:
— Varmilo, Vortex, Leopold — производятся, но устарели и оверпрайс.
— ВСЕ клавиатуры от игровых брендов — говно и дикий оверпрайс.
— Ретро, классику, что-то строгое, клаву с доп.клавишами для макросов, с медиаклавишами в массмаркете не найти.
— Enter-валенок, он же BIGass Enter или BAE сейчас практически не найти.
— Не стоит брать 65% и меньше без QMK или VIA или VIAL.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:41:45 7762029 2
Аноним 11/06/26 Чтв 11:43:17 7762031 3
>>7762021 →
>смазочники, вы? как там токи, кремовые?
Это к чему вообще, лол?
Аноним 11/06/26 Чтв 11:47:57 7762038 4
image 76Кб, 1360x835
1360x835
Правильная шапка треда: https://telegra.ph/klavach-shapka-treda-06-11

F.A.Q./wiki:

Базовый уровень знаний:
https://habr.com/ru/post/140454

https://github.com/for2ch/keyboard/wiki
Вики открыта для редактирования. Заходи, добавляй, правь.

«Прочёл вики, нужна рекомендация!» — укажи:
—бюджет в рублях;
— формат (полноразмерная/TKL/75%/60%/40%);
— круг решаемых задач.

Если не понимаешь, что это, пойди читать вики!

---

В этом ламповом треде мы выясняем:
— есть ли преимущества у магниток нет
— какой абс-пластик не кал любой абс — кал
— что лучше: тактильные или линейные свитчи вкусовщина
— где купить хорошие кейкапы с просвечивающей кириллицей нигде
— как купить годный фулсайз в алюминиевом корпусе за 5000 рублей никак
— какую выбрать клавиатуру, чтоб тайпинг был как на мембранке на свитчах topre, но у тебя не хватит денег

---

Реалии 2026:
— Varmilo, Vortex, Leopold — забудь эти слова.
ВСЕ клавиатуры от игровых брендов — говно и дикий оверпрайс.
— Производители усердно выпускают магнитки-говнитки, которые нужны только игрунам, для офиса/текста их брать нет никакого смысла.
— ВСЕ стоковые свитчи годные. ВСЕ стоковые свитчи смазанные.
— Во все китайские клавиатуры кладут тонну шумки, так что ВСЕ клавиатуры сейчас звучат хорошо.
— Ретро, классику, что-то строгое, клаву с доп.клавишами для макросов, с медиаклавишами — в массмаркете не найти, смирись с этим. Рыночек порешал так, что у всех клавиатур будет либо крутилка, либо экранчик, либо подсвет-очка из всех щелей, либо всё сразу.
— Enter-валенок, он же BIGass Enter сейчас не найти. С этим тоже смирись.
— Не стоит брать 60-65% без VIA. В более крупных форматах VIA тебе скорее всего не понадобится.
— Keychron — это переоцененный кусок говна.

База 2026: Epomaker, Cidoo, Mchose, AULA, Wobkey, PMO, Weikav
Низкопрофильные: NuPhy, Lofree, Epomaker
Shit tier: Rainy75

Meta:
- PMO Wave75
- PMO RS8
- Wobkey Crush80
- предлагайте варианты в треде

---

QMK-дебил VIA-JSON-хейтер сoсёт xyй.
Тухлодырый кисложопый скуфидон-огрызочник навечно попущен и обоссан.

Предыдущий: >>7750275 (OP)
Аноним 11/06/26 Чтв 11:49:03 7762039 5
>>7762031
Это же боль колясного инвалида-нищеброда, анон. По-любому до сих пор сидит на древнем говне мамонта с жесткими дисками.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:50:21 7762040 6
keyboard.jpg 224Кб, 1250x1270
1250x1270
keyboards.png 787Кб, 897x1024
897x1024
keyboard tranny[...].jpg 1836Кб, 2012x2746
2012x2746
trans keyboard.png 2189Кб, 2000x1130
2000x1130
Аноним 11/06/26 Чтв 11:53:58 7762041 7
Реально колясный инвалид + инцел-новиоп лол + стукач.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:56:59 7762046 8
image 942Кб, 2551x1910
2551x1910
Заранее отвечаю всем 60-65%-хейтеркам:
>Пасаси.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:03:02 7762051 9
У меня свичи бесшумные а вот если ажать с кейкапом то очень шумно че делать?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:04:18 7762054 10
>>7762051
Это значит что у тебя свитчи не бесшумные.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:09:54 7762059 11
>>7762054
свичи бесшумные они с кейкапом только шумные нет?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:10:04 7762060 12
>>7762038
>правильная
>яскозал
>ссылка на статью 2012 года
>ссылка на гит который не обновляется 6 лет
>куча отсебятины и токсохуйни
Аноним 11/06/26 Чтв 12:11:19 7762061 13
Аноним 11/06/26 Чтв 12:14:15 7762063 14
>>7762039
Я не понимаю суть его претензий вообще, просто набор слов, которым он сам придумал негативную коннотацию.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:16:00 7762065 15
Я конечно почитал про Via, но в чем проблема производителям тупо отгравировать эти функции громкости на кнопках я хз
Аноним 11/06/26 Чтв 12:17:26 7762067 16
изображение.png 726Кб, 848x779
848x779
>>7762051
Запиши видео, так непонятно, куча причин может быть.
Плейт из какого материала?
Что за свичи?
Стем не вобблит? Он небесшумно может стучаться об см.пикрил
Аноним 11/06/26 Чтв 12:20:42 7762070 17
>>7762065
Можешь сам награвировать что хочешь.
Подразумевается, что ты купишь клаву и перенастроишь всё под себя. Ичто ты клавой пользуешься как опытный юзер и не смотришь на кнопки, а сам знаешь, где у тебя что.
Это не наезд, это факт.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:23:04 7762072 18
наконец шапку этого шиза потерли
Аноним 11/06/26 Чтв 12:26:50 7762073 19
>>7762072
Но у него в шапке все хорошо расписано, для новичков и не фанатиков шизанутых вообще идеально.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:27:33 7762075 20
Аноним 11/06/26 Чтв 12:28:21 7762076 21
>>7762073
Культистам и "илитке" ниприятно от правды в моей шапке >>7762038
Аноним 11/06/26 Чтв 12:28:55 7762077 22
>>7762073
Там одна шиза и отсебятина.
У несведущего кучу вопросов вызовет.
Люди всё равно в большинстве даже шапку не читают, просто залетают "хочу игросрал как 15 лет назад, чтобы всё гремело, светило насквозь и с огромной встроенной подставкой" или "дайте кастомный гем до 4к"
Аноним 11/06/26 Чтв 12:29:44 7762078 23
изображение.png 59Кб, 300x168
300x168
>>7762076
>это не я насрал хуйни, это вы дураки
Аноним 11/06/26 Чтв 12:31:16 7762082 24
>>7761999 →
Долго ждать ответа-то? Или тебе так стыдно за сказанное и купленное, что ты слился?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:34:34 7762083 25
>>7762077
>Там одна шиза и отсебятина.
Напиши объективную шапку. В каждом треде спрашиваю кто напишет — все только критиковать горазды.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:36:32 7762084 26
>>7762083
Пока я просто удалил лишнее. Как будут конструктивные идеи, напишу. Пока там несколько перекатов был полный треш жанра "яскозал рряяя"
Аноним 11/06/26 Чтв 12:45:57 7762087 27
>>7762084
>Как будут конструктивные идеи, напишу
>за ~десяток перекатов так и не высрал альтернативной шапки
Не льсти себе, в твоей тупенькой головушке отродясь никаких идей не появлялось.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:49:13 7762090 28
Нужна полноразмерная Alice клавиатура
Провод/беспровод пофиг.
Кроме keycrone q13 max ничего не вижу.
Ананасы, спасайте
Аноним 11/06/26 Чтв 12:51:33 7762092 29
image 1379Кб, 1500x1000
1500x1000
>>7762090
>полноразмерная Alice клавиатура
Аноним 11/06/26 Чтв 12:53:59 7762094 30
>>7762090
Лучше возьми нумпад отдельно, очень удобно.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:00:28 7762101 31
>>7762087
Вот поэтому тебе и нельзя никакие шапки давать писать.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:01:47 7762102 32
>>7762101
Я ничьего разрешения не спрашиваю, лел
Аноним 11/06/26 Чтв 13:03:00 7762103 33
>>7762090
Если ты не беден и терпелив, то Neo Ergo (пик 4 в ОП-посте)
Если ты нетерпелив и беден, то Weikav Record, свичи и кепки к нему на алике.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:04:22 7762104 34
>>7762102
Кто ж тебя так обидел, что кроме желчи от тебя буквально нихуя не исходит. Досадно видеть такие страдания.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:05:50 7762105 35
>>7762090
Сорри, не увидел, что полноразмерная.
Не найдёшь.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:08:15 7762108 36
>>7762104
Это двачь, малыш, тут могут и нахуй послать. Если ты такой чувствительный мальчонка — советую воздержаться от посещения данного интернет-ресурса.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:10:13 7762110 37
>>7762108
>чувствительный мальчонка
Под огрызочника мимикрируешь ты зря, он был добрый.
Ну либо это правда огрызочник и просто кукуха потекла из-за смены сезонов.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:12:01 7762112 38
Аноним 11/06/26 Чтв 13:35:37 7762125 39
Почему кепки стоят как переключатели? Есть советы по брендам и профилям?
Нравится как выглядит МОА, но они высокие для моего и так высокого корпуса + нихуя неудобные для длительной печати, а печатаю я много
Аноним 11/06/26 Чтв 14:00:34 7762141 40
>>7762125
>Почему кепки стоят как переключатели?
Малые партии, сложные отливы, оборудование с норм допусками и т.д.

>Есть советы по брендам и профилям?
У хороших брендов бывают плохие сеты, у ноунейм производителей бывают отличные сеты. Надо смотреть.
>профилям?
100% вкусовщина, но униформные профили (плоские) не советую.

Что за корпус?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:27:49 7762160 41
Аноним 11/06/26 Чтв 15:00:08 7762180 42
>>7762067
Свич полностью бесшумный что непонятно надеваешь кейкап он гремит, если я куплю кейкапы днс за 500 рублей пройдет это?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:40:19 7762202 43
изображение.png 774Кб, 800x600
800x600
Один из моих самых любимых уровней любой игры ever
Аноним 11/06/26 Чтв 15:41:26 7762203 44
>>7762202
блять тредом промахнулся! пора спать
Аноним 11/06/26 Чтв 15:42:36 7762205 45
>>7762180
Я же идеально написал, что непонятно. Слишком дохуя факторов может влиять на звук.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:44:39 7762207 46
>>7762160
Это очень неудобная база сама по себе.
Там клоны MT3 из коробки ещё, они тоже высокие.
Я бы на твоём месте Cherry обычные покупал. Цвета и материалы вкусовщина.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:59:06 7762213 47
Копипастирую дополнения к базе из прошлого треда.

1. Свичи заметно различаются. Большая часть стоковых свичей в современных клавиатурах среднего и выше сегмента в основном годные, особенно если они от хороших контрактных или сторонних специализированных производителей, хотя зачастую не тянут на условный HMX/BSUN/... (если только там искаропки не ставят hmx/bsun как в изделиях pmo). В большинстве бюджетных клавиатур стоят всратые, максимально бюджетные свичи.
2. Тип тактильности, вес и длина пружины, который определяет прелоуд, звук и всё прочее — это дело вкуса, привычек и ручек. А вот шершавость, вобл-шатаниеи стебля, стабильность параметров и профиль деградации свичей — вполне объективные и измеряемые параметры. Поэтому становящимися шершавыми и шатающимися после 10 тыс нажатий бюджетные свичи — не редкость.
3. Регистрация нажатий бывает контактной и бесконтактной. Контактным способом это происходит во всех электрических свичах, а в электро-ёмкостных, электро-индукционных, оптических и магнитных это происходит замером изменения соотв физ величины. Намного ли "неконтактные" свичи лучше? Смотря для чего. Если тебе нужно, чтобы клик и тактильное событие совпадали с регистрацией, то это могут делать только EC свичи типа buckling spring (и серия оптических типа libra). Если ты геймер и нужен аналоговый сенс для реализации допфункций типа RT/SOCD/DKS — можно поискать магнитную или индукционную клавиатуру, но в 95% случаев это вам не поможет раскрыть скилы в играх.
4. Не все клавиатуры одинаковые в плане mcu и схемы опроса. Задержка, время сканирования, задержка на дебаунс (таймаут на время дребезга контактной группы) могут отличаться. Время работы от батарей может отличаться в разы.
5. Тонна шумки и слоёв херовины не означает автоматически хороший звук, т.к. они формируют звуковой профиль и делают его менее зависящим от звука самих свичей.
6. Корпус клавиатуры, на самом деле, может быть грамотно сделан из любого промышленного материала, всё зависит от конструкции. Алюминий не гарантирует качества, полимер не означает, что всё плохо.
7. В масс-маркете вы не найдёте уникальных раскладок, ⅃-образных enter-oв, ретро или чего ещё, добро пожаловать в очумелые ручки кастома и паяльника. Все остальные возможные раскладки скорее всего есть у Keychron.
8. Современная механическая клавиатура без нормального софта и слоёв — не нужна, даже если это full size.

Что не следует покупать:
1. Игросралие от известных мейджор-брендов типа Рейзер, Логитек и т.п. Потому что устаревший оверпрайс на дешёвых компонентах.
2. Всратоту под брендами Aula, Royal Kludge, Дарк Проджект, Red Square, Redragon, Attack Shark, Ardor и прочий местечковый ODM и OEM.
3. Varmilo, Vortex, Leopold, Realforce и прочие легенды былых лет — в большинстве случаев не нужны, всё, ушла эпоха. Если хочется свичей типа топре, соберите кастом, это выйдет лучше, дешевле и удобнее в софте, чем современная Realforce.

Покупать с осторожностью:
1. Изделия недавно ворвавшихся в клавиатурный сегмент китайских производителей мышей (ATK, Mchose, Rapoo, wlmouse и т.д.). Они производят хорошие мыши, но клавиатуры сыроваты как в плане инженерных недочётов, так и софта.
2. Отдельные неплохие устройства от зоопарка производителей второй категории (Epomaker, Skyloong, Cidoo, Ajazz и т.д.), если ты разбираешься в сортах и способен из кучи дерьма выбрать что-то полезное. Софт: кривой ляософт либо палёный json+Via. Поддержка: никакая.
В случае с Акко, ранние ревизии обходи стороной, последние окай, но Akko Cloud Driver — херня.

Можно покупать, но:
Продукцию фабрики WOB/PMO, которая выпускает под брендом PMO (wave75, p75, Aurora80...), под брендом WOBKEY (Rainy75, Crush80...), а также как отдельные изделия типа PMO Riccks rs8 v2, она же Smackape Impact 80. Продукцию Weikav, Lofree (первого поколения и light с фирменным говнософтом), Monsgeek серии W (без поддержки VIA/QMK) и пр. Хорошее железо, качество изготовления, материалов.
Но: софтверная часть там в лучшем случае будет палёный закрытый json+VIA, в худшем случае будет только ляософт. Поддержка ну такое.
Wooting — оверпрайс. Но софт хороший и поддержка есть.

Можно покупать:
Почти все подходящие тебе киты, конструкторы и готовые изделия последних годов выпуска, киты и конструкторы, что есть в репозиториях QMK/ZMK/VIA/VIAL.
Из массмаркета можно покупать последние поколения Keychron, Nuphy (в случае с Air только с ревизии v3), Monsgeek на QMK/VIA, наверняка есть что-то ещё. Lofree второго поколения с поддержкой VIA тоже ок, если 100 часов работы от батареи для тебя приемлемы (на фоне последних поколений keychron c 600 часов, нуфи с 1200 часов и pmo c 3000+ часов работы).
В плане вендорского софта Nuphy io и Keychron launcher — пожалуй, лучшее из имеющегося, если не считать универсальный QMK/VIAL с эталонным на данный момент функционалом.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:08:08 7762219 48
>>7762213
Мало тебя обоссали за твою шизофазию?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:16:18 7762224 49
>>7762213
tl; dr яскозал ррряяя

Спокнись, плез, всем похуй.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:37:44 7762238 50
Аноним 11/06/26 Чтв 16:39:32 7762241 51
>>7762213
Шизик, угомонись уже.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:14:10 7762264 52
>>7762219>>7762224>>7762241
Соевые дети тиктока, это не для вас написано, а для тех, кто умеет читать.
>>7762090
Есть ещё Feker Alice98, но ни Q13, ни её я бы не стал рекомендовать. Они не очень удобные с нампадов справа, собственно, Alice изначально задумывалась без нампада и даже без навблока.
Посмотри Keychron Q14, но это тоже компромисс.
Лучше привыкни к слоям, на алисах со сплит-пробелом клавиши-модификаторы слоя удобно лежат под большим пальцем, и один из пробелом можно использовать в качестве совмещённого пробела и переключения слоя. Так у тебя пальцы будут на базовом ряде, а навблок и циферки будут на слоях под рукой.
Или отдельный нампад купи.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:15:54 7762267 53
>>7762264
Но то что ты написал это только для соевых, нормальный человек это всерьез воспринимать не будет.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:16:08 7762268 54
>>7762264
Твою душную хуйню уже прочитали вдоль и поперёк и обоссали с аргументами, но ты, ёбик, никак не угомонишься, продолжаешь постить свою простыню. Хули с тебя взять, необучаемый дебил.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:16:35 7762269 55
>>7762264
>Соевые дети тиктока
Опять какую-то неуместную ахинею несёшь.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:28:43 7762276 56
abb22e48e1eeb5f[...].jpg 491Кб, 1080x1440
1080x1440
Аноним 11/06/26 Чтв 17:31:47 7762277 57
Аноним 11/06/26 Чтв 17:32:17 7762278 58
>>7762268
>обоссали с аргументами
Конкретику и ссылочки на аргументы по существу дашь?
Я припонимаю лишь какие-то попытки диалога с рандомными некомпетентными ебанько с "сильным" мнением, кретинами типа ОПа предыдущего треда, у которого "фсе стоковые сычи годныя адинакава яскозал" и какими-то имбецилами с говном в голове à la "много шумки + алюминиевый корпус позволяют в полной мере раскрыть реальный звук самих свитчей".
Ты можешь свою простыню написать, полную аргументов и сведений из своего богатого опыта, клован. Ну или пойти на хуй с остальными некомпетентными инфантилами с мнением.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:34:22 7762280 59
>>7762278
Ты знаешь что такое безумие?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:49:30 7762290 60
image 243Кб, 379x587
379x587
>>7762278
Чел, пик — буквально ты.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:34:52 7762364 61
>>7762276
Хуясе покежте что этот пчёлик там такое пишет, небось книги как война и мир или мобби дик, ну как минимум сценарий к игре диско элизиум.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:13:14 7762436 62
>>7762264
совмещенный пробел не надо делать анон. Будет у тебя самая используемая клавиша задумчивой что пиздец и только. Да настройками tap-hold можно частично подправить, но все равно. Даже в условиях жесткой нехватки в 40% и менее.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:18:59 7762439 63
>>7762213
Два чая адеквату за текст и за подрыв подвыпердышей с говноклавами.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:28:16 7762446 64
Гоблин смех.webm 635Кб, 1280x720, 00:00:09
1280x720
>>7762280
>>7762290
>Просишь контраргументы
>Получаешь поросячий визг и боевые картиночки класса "NO U"
Аноним 11/06/26 Чтв 23:37:12 7762520 65
>>7762276
Коллекция средненьких клавиатур, зачем...
Аноним 11/06/26 Чтв 23:53:01 7762525 66
>>7762276
Очень много однообразного говна.
Аноним 12/06/26 Птн 00:48:56 7762543 67
>>7762520
Бессмысленное потреблядство - последняя утеха позднего капитализма.
Аноним 12/06/26 Птн 01:32:22 7762557 68
photo2026-06-12[...].jpg 299Кб, 1280x981
1280x981
хоба
Аноним 12/06/26 Птн 01:49:13 7762563 69
>>7762557
Хуета, нищая, кричащая нищета и уебанство.
Аноним 12/06/26 Птн 01:52:25 7762565 70
>>7762436
Если моно-пробел, то соглашусь, не надо, мешает, знаю, пробовал. Но если это сплит-пробел, то на одну половинку вполне можно повесить слой в LT(kc) режиме.
С тап-холдами и комбо та же грустная история: если ты быстро набираешь, то неизбежно будешь нарываться на нежелательные срабатывания. Поэтому и считаю, что 60% с модифицированным нижним рядом и эргосплиты — разумный комфортный минимум, а огрызки 40% и менее — перебор. Точнее, недобор.
Аноним 12/06/26 Птн 01:56:11 7762568 71
>>7762557
Слишком много свистоперделок, ненужной и китчевой хуйни и рейзер вместо мыши и микрофона.
8BitDo нампад норм.
Аноним 12/06/26 Птн 02:15:09 7762578 72
>>7762557
Какое то стримерское безумие
Аноним 12/06/26 Птн 03:56:02 7762591 73
Аноним 12/06/26 Птн 04:06:30 7762595 74
Нейроговнёнки усиленно советуют keychron. На реддите прочитал что у них много брака, в итоге совсем запутался с тем что брать, магнитные или механику, keychron или aula, просто не понимаю уже хочу сменить свой шумный gembird 2018го ( для кодинга и игхр), а на меня выливают тонны инфы про пластик кейкапов.
Аноним 12/06/26 Птн 07:45:58 7762615 75
image 16Кб, 200x200
200x200
>>7762446
Братец, но ведь поросячий визг в етом тренде исходит только от тебя
Аноним 12/06/26 Птн 07:57:39 7762616 76
1781240259871.jpg 2413Кб, 4032x2268
4032x2268
>>7762565
>>7762436
Какие настройки пробовали? Это все решается легко при желании.
Аноним 12/06/26 Птн 08:32:23 7762628 77
>>7762595
Ты фуллсайз хочешь?
Аноним 12/06/26 Птн 08:32:45 7762630 78
>>7762557
интересно, какие химические процессы происходят в голове у человека, когда он решает вот всю эту хуйню купить и на стол себе сложить и типа это круто думает ещё
Аноним 12/06/26 Птн 08:38:05 7762639 79
>>7762630
Много смотрит твич и хочет так же
Аноним 12/06/26 Птн 09:37:44 7762674 80
>>7762557
Проиграл с донгла для мыши с подсветочкой.
Аноним 12/06/26 Птн 09:48:29 7762685 81
>>7762557
Что написано на торце полки под мониторами?
Аноним 12/06/26 Птн 10:59:21 7762713 82
>>7762628
TLK ( хочу покомпактнее, но 96 не хочу брать из-за другого расположения del) или фуллсайз
Аноним 12/06/26 Птн 11:38:37 7762725 83
>>7762557
Твоё? Сразу видно энтузиаста, модно и молодёжно. В треде взорвались минималисты, у которых огрызочки — единственное что лежит на столе. Их дело, но зачем лезть к остальным?…
12/06/26 Птн 11:52:56 7762731 84
>>7762557
как часы называются ?
Аноним 12/06/26 Птн 11:56:44 7762733 85
>>7762616
И как же?
Покажи раскладку, слои, тапдансы и комбо на этом огрызке и какие у тебя таймауты по срабатываниям.
И ты хотя бы 400 знаков в минуту на этом огрызке можешь делать?
Аноним 12/06/26 Птн 11:56:56 7762735 86
.png 48Кб, 592x720
592x720
>энтузиаста
Аноним 12/06/26 Птн 12:15:34 7762748 87
>>7762733
90 wpm манкитайп англюсик, хз сколько это символов.

> Покажи
Что конкретно тебе интересно? По комбам у меня prior idle на 70мс, вроде, на клавах с пробелом под большим пальцем тот же prior idle плюс interrupt где нужно моментальное срабатывание холда.

Ты лучше скажи где конкретно затык, я тебе мб подскажу решение. Все печатают по-разному, общего решения скорее не будет.
Аноним 12/06/26 Птн 13:02:29 7762777 88
>>7762748
Ну просто покажи мне, как ты оптимизировал раскладку по слоям на этом огрызке, на что конкретно повешены комбо, оверрайды, тапдансы и с какой задержкой по таймингам в мс.
Что, пару скриншотов трудно сделать?
Аноним 12/06/26 Птн 13:08:27 7762781 89
>>7762777
Несложно каэш, вечерком скину как у компа с конфигом окажусь. Но это не поможет тебе решить проблему ложных срабатываний, если ты для этого хотел.
Аноним 12/06/26 Птн 16:08:15 7762930 90
>>7762713
Crush80 Lite с озона за ~10
Аноним 12/06/26 Птн 16:08:57 7762932 91
>>7762685
Начинается со слов "моя философия", уже кринге.
Аноним 12/06/26 Птн 16:09:41 7762936 92
>>7762781
Проблема с ложными срабатываниям комбо при быстрой печати очевидна: так уж получается, что удобные для нажатия комбо букв так или иначе встречаются при наборе текста в последовательности, которая при быстром наборе даёт комбо. Если выставить окно минимальным, то уже возникают проблемы при попытке активировать комбо, потому что они срабатывают при идеально одновременно нажатых клавишах.
Аноним 12/06/26 Птн 17:39:47 7762982 93
1781275188534.jpg 2819Кб, 4032x2268
4032x2268
>>7762936
В реальности возникают проблемы только с некоторыми комбинациями, а не со всеми сразу. Первый вопрос, который следует задать — почему в одних случаях проблема возникает, а в других нет? У меня например почти каждая рядом стоящая пара кнопок — это комбо. Но проблема с ложным срабатыванием возникала только с R+E. Это довольно часто встречающаяся комбинация, логично что часто срабатывает комбо, но почему такой проблемы нет у W+E, I+O, U+I? Короче совет первый, обратить внимание на манеру печати, может там что-то поправить можно.

Второе, если не получается, то шаг следующий посмотреть какая последовательность вызывает ложное срабатывание и в какой последовательности ты нажимаешь комбо. Например если проблема при написании RE, но ER не вызывает затруднений, то логично комбо настроить на срабатывание если Е (на мгновение) нажимается раньше.

Третье. Ещё есть возможность поиграть с таймером. Например запретить срабатывание проблемной комбинации если до неё в течение Х мс была нажата какая-то кнопка. Грубо говоря, ты когда ты печатаешь быстро, запретить комбо. Ну это оверкилл как по мне, как правило ложные срабатывания возникают в определённых последовательностях и ковровые решения не имеют смысла, когда надо подправить только пару кнопок. Каких, сколько времени ждать — это опять вопрос к юзеру.

И так далее. Короч вариантов масса. Как я уже говорил раньше, нужно немножечко поменять майндсет и понять что ты управляешь своей личной ситуацией, а не руки (ррреее мышечная память!) или клавиатура (ааа клавиатура не слушается!).
Аноним 12/06/26 Птн 17:52:03 7762993 94
>>7762930
2+ кг, выглядит ахуенно конечно, но слишком тяжёлая.
Аноним 12/06/26 Птн 18:18:19 7763013 95
>>7762982
знаешь у кого таких проблем нет? у нормальных людей
Аноним 12/06/26 Птн 18:40:18 7763036 96
>>7763013
Надо полагать имеются в виду ребятишки, которые шрифт на клавиатуре не могут найти? Лел.
Аноним 12/06/26 Птн 19:07:30 7763053 97
9382864384.webp 60Кб, 750x1000
750x1000
Аноним 12/06/26 Птн 20:29:48 7763114 98
Аноним 12/06/26 Птн 20:36:47 7763121 99
Аноним 12/06/26 Птн 20:51:57 7763132 100
>>7762616
Решается, в основном помогла настройка включающая повторные нажатия, именно как пробел в данном случае, а не переходы на слой. Но всё равно я пришел что комбо для меня предпочтительнее. У вас там далее диалог с аноном про это. Ну могу лишь от себя добавить, что сильно решает то какими именно пальцами эти комбо продираются.
Аноним 12/06/26 Птн 22:38:24 7763197 101
>>7762615
Я проигрываю с подобных кумкватов >>7762268, которые разводят визг, что нету лучше механики, чем аула или другой фирмы, которая требует 100500 часов пердолинга для нормального состояния. Если на то пошло, то каждый продукт достоин своей цены, но высираться на отличное от твоего мнение - это признак чмони, которая хочет за чей-то счёт утвердиться.
Аноним 13/06/26 Суб 00:01:14 7763222 102
>>7763114
Только на громкая, если что.
Аноним 13/06/26 Суб 00:34:07 7763232 103
>>7763222
у меня Gembird KB-G550L, если F87 будет тише приятнее и лучше, чем текущая, то хватит.
Аноним 13/06/26 Суб 11:10:55 7763402 104
Снимок экрана 2[...].png 450Кб, 3800x1516
3800x1516
Подскажите. Есть Darmoshark SK16 Macropad, для него устанавливается программа VIA, но в ней в разделе SPECIAL не удается присвоить клавишам значения Copy, Paste, Undo. А к примеру из этого же раздела можно присвоить клавише значение My Comp и она будет работать. Что за хуйня, почему так?
Аноним 13/06/26 Суб 11:12:25 7763404 105
>>7762993
Если не планируешь юзать без провода, можешь достать вес и аккум и будет намного легче.
Лучше клавы не найдешь сейчас в таком доступе, это либо краш, либо эво. Но они взаимозаменяемы.
Аноним 13/06/26 Суб 11:13:11 7763405 106
>>7763114
Да обычный ширпотреб
Аноним 13/06/26 Суб 11:13:42 7763406 107
>>7762557
Как вы убираете пыль с таких столов? Воздуходувкой?
Аноним 13/06/26 Суб 12:32:07 7763462 108
orig (1).jpeg 139Кб, 1000x1000
1000x1000
Гравастар с нумпадом, наконец-то.
Аноним 13/06/26 Суб 12:40:50 7763471 109
16874575154740.jpg 153Кб, 705x739
705x739
>>7763402
>Copy
ctrl+c
>Paste
ctrl+v
>Undo
ctrl+z

свой дерьмошарк можешь выкинуть теперь
Аноним 13/06/26 Суб 12:52:28 7763483 110
>>7763471
Мне кейпад нужен, долбаеб. А нахуй ты команду расписал через комбинацию клавиш? В том и фишка, что я хочу повесить ctrl+c на одну клавишу. В VIA уже забита копи,паст, отмена через одну клавишу, только они нихуя не работают.
Аноним 13/06/26 Суб 13:39:04 7763514 111
>>7763483
>ctrl+c на одну клавишу
Сделай через макрос.
Аноним 13/06/26 Суб 13:47:36 7763523 112
>>7763462
А радость то в чём? Одна из самых уродских клавиатур современности
Аноним 13/06/26 Суб 13:48:39 7763524 113
>>7763483
Хахахахахаха боже откуда вы берётесь
Аноним 13/06/26 Суб 15:36:05 7763589 114
>>7763514
Блять, не хотел так лезть в макросы, но ты меня сподвигнул это сделать, спасибо. Получилось.

>>7763524
Клоун блять, даже по-человечески ответить не может!
Аноним 13/06/26 Суб 15:37:15 7763590 115
>>7763514
Блять, не хотел так лезть в макросы, но ты меня сподвигнул это сделать, спасибо. Получилось.

>>7763524
Клоун блять, даже по-человечески ответить не может!
Аноним 13/06/26 Суб 15:55:34 7763596 116
Ребят, нужен совет по клавиатуре. Никак не могу найти нормальную по этим параметрам
- до 6-7к
- 95-96%
- беспроводная, с подсветкой прозрачных символов, а не просто свет под клавишами, лучшая автономность, тихая.
Аноним 13/06/26 Суб 16:08:29 7763599 117
Аноним 13/06/26 Суб 16:16:09 7763602 118
>>7763596
>>7763599
Хотя, вот клавиатура:
https://ozon.ru/t/hoksiGM
Вот кепки просвечивающиеся:
https://ozon.ru/t/BYomJxi

В сумме укладываешься в 6к, но клавиатуру тихой не назовешь.
Если не понравится звук, дозакажешь свичи outemu silent peach, это обойдется еще где-то в 2к.
Аноним 13/06/26 Суб 17:17:10 7763631 119
)))))))).webm 517Кб, 406x720, 00:00:02
406x720
>>7763589
>>7763590
это ты макросом там своим два поста высрал?
Аноним 13/06/26 Суб 19:32:11 7763733 120
>>7763523
Зато хоть чем то отличается от миллиона одинакового говна.
Аноним 14/06/26 Вск 06:52:39 7763992 121
Аноним 14/06/26 Вск 16:22:38 7764261 122
>>7762027 (OP)
долгое время сидел на низкопрофильной мембране, очень нравилось, потом купил механику и не зашло, неудобно печатать как-то и клава "лесенкой" да и играю иногда там тоже разницы особо не заметил. Стоит ли переходить на низкопрофильную механику? стоит ли оно того и нахрен вообще надо?
Аноним 14/06/26 Вск 17:10:10 7764287 123
>>7764261
Если тебе похуй на звук и тактильные ощущения, то не стоит.
Аноним 14/06/26 Вск 22:30:35 7764457 124
>>7763402
Напомните, как называют шизиков, юзающих подобное?
Аноним 15/06/26 Пнд 02:48:09 7764573 125
>>7763733
Ну с таким подходом можно и хуй на лоб приделать
Аноним 15/06/26 Пнд 02:49:07 7764574 126
>>7764457
Отдельного названия у них нет, но они считают, что делают свою жизнь удобнее.
Аноним 15/06/26 Пнд 07:11:40 7764617 127
Аноним 15/06/26 Пнд 09:36:44 7764650 128
Доброго утречка, кнопкодавы.
Взял себе бриджу75+, звук кнопок прикольный. НО для игры в контрал страйк мне не подходит- доступим зажимаю шифт, а линейный переключатель сам отжимается, либо же мисклики от малейшего нажатия на кнопку. Там стоят ммд принцесс в4 как я понял линейные, не знаю какие по граммовке правда. Вообщем какие сейчас свитчи можно взять со звуком +- как у ммд принцесс, такой звук прости господи поп-ит, но не линейные. Боюсь не привыкну к линейным.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:47:04 7764654 129
>>7764650
>доступим зажимаю шифт, а линейный переключатель сам отжимается
Чево блять
Аноним 15/06/26 Пнд 09:52:30 7764658 130
>>7764654
Я удерживаю кнопку, но из за отсутствия отсечки как на моих прошлых тактильных, у меня мизинец чуть отпускает клавишу. Особенно с контролом, на который я жму мизинцем часто бывает. Я начинаю быстро приседать и садиться.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:55:09 7764659 131
>>7764658
Качай мизинцы, жми кнопки сильнее, хиляк ёбаный.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:58:36 7764661 132
>>7764659
Если бы мне нужен был совет кретина клоуна я бы пошел в место вашего обитания, а так иди нахуй.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:00:12 7764662 133
image 142Кб, 1500x1500
1500x1500
>>7764661
>я бы пошел в место вашего обитания
Так ты и пришёл, лел
Аноним 15/06/26 Пнд 10:22:25 7764665 134
>>7764661
Так здесь все самые отбитые долбоебы и сидят в основном.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:26:04 7764667 135
>>7764650
Время перебирать свичи, хех. Ну попробуй тактики те же принцесс, около полтинника пружину.

Но как это дело привычки, я щитаю. Я бы дал рукам ещё недельку-другую, приноровишься сто проц.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:59:32 7764692 136
>>7764667
>бы дал рукам ещё недельку-другую, приноровишься сто проц
Я так и не приноровился. На monkeytype на линейных свичах точность стабильно на 3-4% ниже, чем на тактильных, специально проверял. Если нужно нажимать клавиши последовательно пальцами разных рук, то иногда нажимаю не в том порядке. Тактильные свичи дают среагировать и остановить неправильный палец, а линейные не прощают и регистрируют нажатие. Хотя нажимать плавные линейные свичи конечно приятнее.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:27:38 7764704 137
>>7764692
Подтверждаю, на моей старой клаве стаяли линейные мягкие свичи, от малейшего касания срабатывали. Сейчас на новой клавиатуре стоят тактильные Kailh Jellyfish X, очень приятные, никаких ложных срабатываний, можно спокойно пальцы расслабив ставить на кепки, пока не нажмешь специально не сработают. Если нужно много печатать лучше линейные, для игр больше подходят тактильные.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:45:37 7764717 138
image 445Кб, 1466x1954
1466x1954
>>7764704
>для игр больше подходят тактильные
Аноним 15/06/26 Пнд 13:04:48 7764786 139
image.png 530Кб, 1300x1300
1300x1300
image.png 4851Кб, 4000x4000
4000x4000
Всем привет. Посоветуйте клаву?
После долгого пользования хороню свою G413 Logitech G413 Mechanical Gaming Keyboard Carbon, хочу выбрать что то поновее и поRGBшнее. Попробовал сейчас взять G512, но как то дико разочаровала тусклость подсветки, хотелось бы конечно что то поярче.
Плюс рассматриваю кастомные кейкапы по типу "пик 2" со скошенными буквами и боюсь что на этой модели вообще нихуя видно не будет. (диод только в верхней части клавиши)
Размер фуллсайз, бюджет до 10-12к руб, желательно провод.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:52:56 7764812 140
7477540828.webp 78Кб, 1000x1000
1000x1000
10594579879.webp 47Кб, 750x1000
750x1000
Аноним 15/06/26 Пнд 15:57:39 7764885 141
>>7764812
Этот туз дело говорит.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:34:05 7764938 142
>лгбт
>не прозрачные кейкапы
сразу видно мусор
Аноним 15/06/26 Пнд 17:36:28 7764943 143
>>7764938
Ты не очень умный, да?
Аноним 15/06/26 Пнд 18:09:18 7764954 144
>>7764717
Да, смешной он парень
Аноним 15/06/26 Пнд 18:10:45 7764956 145
>>7764658
Ты хотя бы неделю ей попользовался?
Аноним 15/06/26 Пнд 19:41:10 7764989 146
>>7764812
Спасибо
QK100 выглядит вроде норм. А с алюминиевым корпусом + южной подсветкой вообще хрен найдёшь?
Аноним 15/06/26 Пнд 20:35:22 7765030 147
>>7764989
epomaker galaxy 100 алюминиевая, я же скинул ссылку выше.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:50:03 7765039 148
>>7765030
В глаза ебусь. Увидел там в характеристиках литье под давлением ABS, что то меня это смутило, но судя по всему эта инфа неверная. Наверное её и закажу, спасибо.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:30:34 7765071 149
Keychron-J9-Wir[...].webp 262Кб, 2000x1333
2000x1333
Keychron-J9-Wir[...].webp 161Кб, 1680x945
1680x945
Keychron-J9-Wir[...].webp 49Кб, 2000x1067
2000x1067
Keychron выпустил свою низкопрофильную нуфи-лофри, обновив J9 до новой платформы J9 Ultra 8К, теперь там новый mcu, ZMK и нафиг не нужный 8 кГц поллрейт.
Для справки: Lofree flow 2/68 на 2ач батарее работает 90 часов, гейхрон j9 ultra на 2ач батарее работает 500-600 часов, нуфи нод низкопрофильная на 3ач батарее работает 1200 часов, а PMO p75 за ~₽4К на новом чипсете с батареей в 4-10ач (в зависимости от версии) работает 1400-3600 часов.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:55:59 7765091 150
Аноним 15/06/26 Пнд 22:08:54 7765094 151
image.png 166Кб, 402x306
402x306
>>7765071
Только у такого ебаного говна могут провода идти прямо под платой. Пиздец, какой же ебаный подвал для совевых пидоров))
Аноним 16/06/26 Втр 07:29:59 7765186 152
image 725Кб, 1100x1100
1100x1100
>>7765094
Двачую, даже подвальный китай научился в магнитные коннекторы платы, а этот wannabe «премиум-бренд» до сих пор паяет провода, ору наху
Аноним 16/06/26 Втр 09:40:13 7765228 153
изображение.png 55Кб, 498x446
498x446
>вот это да, клавиатуру теперь можно заряжать раз в полгода, а не раз в два месяца!
>ух ты, батарейка в клавиатуре теперь на магнитике, а не на проводочке! отвал башки
>невероятно, божественные китайские инженеры решили несуществующую проблему
Аноним 16/06/26 Втр 09:49:01 7765231 154
>>7765228
Производителем же надо чем-то ваыебываться, чтобы их продукцию покупали.
Аноним 16/06/26 Втр 09:55:29 7765233 155
image 2026Кб, 2000x1333
2000x1333
>>7765228
>твоё ебало когда не оценили "инновации" в новой модели хуйхрон
Аноним 16/06/26 Втр 11:02:45 7765269 156
>>7765228
Дьявол в деталях, ёпт.
Вот проводки там или быстросъёмный коннектор с шарнирами-хуйнирами мне реально похуй, я клавиатуры не разбираю-собираю часто, со слоями хуйни не теребонькаю особо.
На подстветку, кстати, мне тоже абьсолютли похуй, как и на просвечиваемость кепок, на которые я не смотрю при наборе.
Зато меня подзаебало, что лофри мне надо было заряжать раз в неделю. Она у меня в роли универсальной носимой для планшетного пека и воркстейщон была. Купил сраную пластиковую нуфинод низкую на замену, её и носить легче, и батарейка месяцами работает.
Аноним 16/06/26 Втр 11:08:04 7765270 157
image 1199Кб, 1679x1704
1679x1704
Как же навязчиво они впаривают эту всратую и мертворожденную идею заменить буквально самую лучшую ноутбучную клавиатуру в мире этой ублюдской пластиковой поделкой для соевых смузихлёбов.
Аноним 16/06/26 Втр 11:40:47 7765282 158
>>7765270
Ты про калвиатуру на макбуках? Ну не, нихера, посредственные там клавиши, я уж не говорю о фиаско с бабочками с ходом в 0.5 мм несколько лет назад. На современных макбуках вялая херня с ходом до 1мм.
Ладно бы ещё Тхинкпады типа 14, особенно первые поколения — это ещё норм клавиатуры для ноутов.
Аноним 16/06/26 Втр 11:46:52 7765285 159
2024-09-1313-05[...].jpg 305Кб, 1716x1103
1716x1103
Чувак с modelfkeyboards в финальной стадии допилиания римейка электроёмкостных beamspring клавиатур, где регистрация нажатия и тактильное событие совпадают.
B104 R2
https://www.youtube.com/watch?v=o87jbvuDgfU
Аноним 16/06/26 Втр 11:49:51 7765286 160
>>7765282
Чел, ставлю жопу что ты ни макбуками, ни синкпадами сам лично не пользовался, лел
Аноним 16/06/26 Втр 11:56:18 7765291 161
>>7765286
Чел, я пользуюсь синькпадами ещё с тех времён, когда на них был шильдик IBM, а не Lenovo, но ты ведь в те времена ещё не родился, лел.
Аноним 16/06/26 Втр 12:03:28 7765298 162
image 527Кб, 1392x856
1392x856
>>7765291
Чел, я старше и богаче тебя, чел, у меня вообще клавиатуры вортекс, ты таких небось даже и не щупал.
Аноним 16/06/26 Втр 12:15:23 7765305 163
>>7765298
Богатый дед, ты только что поставил на кон и проиграл свою жопу, иди прими таблетки и пощупай траву свою дряблые клавиши для позёров. Ты, небось, современную model f и не щупал, только косплей модели м от вортекс, нынешняя целевая аудитория которых как раз те ностальгирующие дедов-полупокеров,которые вспоминают, как у них хуй стоял последний раз 10 лет назад, когда vortex выпустила сраный poker.
Аноним 16/06/26 Втр 12:23:18 7765310 164
201681155101123[...].jpg 208Кб, 1920x1080
1920x1080
Нихуя здесь олигархи сидят
Аноним 16/06/26 Втр 12:25:21 7765314 165
>>7765285
Только что посмотрел. И на реддите видел до этого. Ну что сказать, надо брать, пока дают. На вторичке потом будет стоить как сволочь, ещё и не найдёшь.
Аноним 16/06/26 Втр 12:25:50 7765315 166
>>7765186
>PMO
>подвальный Китай
Понятно.
Аноним 16/06/26 Втр 12:26:53 7765316 167
>>7765270
>самую лучшую ноутбучную клавиатуру
Самое лучшее говно всё ещё говно
Аноним 16/06/26 Втр 12:27:34 7765317 168
>>7765282
Одно из правил самоуважения: никогда не спорь с культистами яблочных говен
Аноним 16/06/26 Втр 12:29:21 7765318 169
>>7765305
>современную model f
Если ты говоришь про юникомп, то они так себе.
Аноним 16/06/26 Втр 12:31:50 7765320 170
>>7765310
> Я богат! Вот смари какая каловиатура
На этом моменте я чуть телефон не уронил от смеха.
Аноним 16/06/26 Втр 12:33:56 7765321 171
>>7765320
Прикол в том, что эта хуйня даже не его
Аноним 16/06/26 Втр 12:59:49 7765340 172
>>7765318
Модель ф делает какой-то энтузиаст-одиночка, с ним еще все время какие-то драмы.
Аноним 16/06/26 Втр 13:01:27 7765341 173
Untitled.jpg 213Кб, 1770x1102
1770x1102
>>7765298
Лол, богач уровня клавача: купил посредственную клавиатуру с говносвичами за 149 баксов.
Аноним 16/06/26 Втр 13:02:46 7765342 174
>>7765341
Покажи свою клавиатуру.
Аноним 16/06/26 Втр 13:08:25 7765347 175
>>7765318
Unicomp — современная модель М, баклинг спринг на мембране с контактными группами.
modelfkeyboards.com — современная модель F, баклингспринг с электроёмкостным сенсом.
Фишка Model F в том, что они служат десятилетиями. Там нет механической контактной группы, нет кучи датчиков холла и т.д., практически нечему ломаться, кроме естественного износа материалов.
Аноним 16/06/26 Втр 13:10:41 7765350 176
>>7765341
model m
@
на коричневых гатеронах
Аноним 16/06/26 Втр 13:22:31 7765356 177
>>7765340
Те хорошие. Бимспринг вот выпустил с крестовиной под MX капы.
Аноним 16/06/26 Втр 13:24:51 7765360 178
>>7765341
Там алюминиевое шасси без капов вообще за $200.
Но она всё равно говно.
Аноним 16/06/26 Втр 13:25:30 7765361 179
new-model-f-ult[...].webp 62Кб, 2000x836
2000x836
u9tgzax8z6j81.jpg 803Кб, 4000x2248
4000x2248
ne0h33a0c1v81.jpg 988Кб, 4000x3000
4000x3000
Аноним 16/06/26 Втр 13:25:46 7765362 180
>>7765347
Спасибо, что рассказал. Я продал свою НЕ юникомп в прошлом году и сейчас жду кое что другое.
Аноним 16/06/26 Втр 13:26:36 7765363 181
>>7765361
Смотрю на NCR уже несколько лет. Чую, когда соберусь купить, они закончатся.
Аноним 16/06/26 Втр 13:27:03 7765364 182
HyzenPLColorsdd[...].webp 65Кб, 1200x857
1200x857
Аноним 16/06/26 Втр 13:40:04 7765374 183
>>7765364
F ряда нету, его наличие никак бы не ухудшило клавиатуру и не сожрало бы намного больше места. Чисто экономят бабки в премиум продукте.
Аноним 16/06/26 Втр 13:42:06 7765375 184
>>7765363
Это вечная нишевая классика для любителей собирать ретро-киты, теперь уже NCR80 ревизия R3.
Аноним 16/06/26 Втр 13:50:14 7765378 185
>>7765375
Ну мне она просто интересна как ткл база со здоровенными полями за копейки. А так саму классику собирать поинтереснее.
Я заказал уже проводную, правда R2, наверно.
Аноним 16/06/26 Втр 13:51:17 7765380 186
изображение.png 36Кб, 199x152
199x152
>>7765364
Как по мне хлам.
Не люблю прозрачные капы и ненавижу когда клава уходит "в корпус".
Аноним 16/06/26 Втр 13:58:33 7765384 187
18b7ee5888.webp 34Кб, 1440x400
1440x400
>>7765364
Магнитные свичи, но с трущимся о стебель лепестком для тактильной кочки. Целых 80 часов работы от 10000 мач батарейки.
Эндгейм-хуенгейм свистопердельный с кепками поликарбонатными, блджад.
Аноним 16/06/26 Втр 14:05:04 7765392 188
>>7765361
Накупил говна и рад, лел
Аноним 16/06/26 Втр 14:06:53 7765394 189
>>7765378
Советую на дно тонкую битумную виброгасилку наклеить, а вот со слоями лучше не борщить, минимально, разве что акустической "ваты" или войлока немного постели и под длинные кепки что-нибудь виброгасящее подклей. Не надо туда отражающих и формирующих PET/IXPE плёнок и пенок, акустический объём должен оставаться большим.
Аноним 16/06/26 Втр 14:08:49 7765398 190
>>7765394
Я планирую использовать ее как полностью пустой пластиковый гроб с Clickiez. В любом случае она будет еще долго валяться просто так, щас другие клавы в фаворе.
Аноним 16/06/26 Втр 14:09:09 7765400 191
изображение.png 158Кб, 392x432
392x432
Аноним 16/06/26 Втр 14:11:28 7765405 192
>>7765400
Имхо не бОльшая, чем 1800
Аноним 16/06/26 Втр 14:14:34 7765410 193
>>7765392
Покажи свою клавиатуру. Если для тебя F77 и NCR говно, мне теперь пиздец интересно.
Аноним 16/06/26 Втр 14:16:47 7765417 194
>>7765398
>Clickiez
Я пробовал в режиме гроба кайл бокс с кликбаром и гатерон мелодик, оставил таки кайлх бокс белые и зелёные.
Аноним 16/06/26 Втр 14:18:57 7765421 195
>>7765417
Мне кликбарные свичи нравятся только WS BigLucky по звуку. Оч сильно по ушам бьёт, поэтому Navy и Jade пылятся. Хотя чисто по печати Jade очень приятные. Но ставить буду всё равно Clickiez, это имба.
Аноним 16/06/26 Втр 19:33:32 7765670 196
1781627611697.jpg 1531Кб, 1800x4000
1800x4000
1781627611746.jpg 1924Кб, 1800x4000
1800x4000
Уляля, большой энтербелой подсветки сука нет
Аноним 16/06/26 Втр 19:45:59 7765676 197
А не, есть, надо было в приложуху зайти
Аноним 16/06/26 Втр 19:54:35 7765685 198
Как же гейсхрон сосет, няшнейшие клики на нуфи
Аноним 16/06/26 Втр 20:10:13 7765692 199
>>7765670
Думал взять обрезок с таким, ассиметрия интересно выглядит
Аноним 16/06/26 Втр 20:17:50 7765697 200
>>7765670
это не большой энтер а кал ебаный, большой ентер это в форме обратной L
Аноним 16/06/26 Втр 20:19:32 7765698 201
Могу сказать что походу единственный ощутимый минус это её размер, реально высокая и рука как бы под наклоном, будем привыкать хули. А еще клавиша слква от л шифта полностью дублирует клавишу со слешами, назначил её на шифт тоже
Аноним 16/06/26 Втр 20:42:59 7765713 202
Аноним 16/06/26 Втр 21:21:04 7765723 203
>>7765361
Синенькая прикольная. Что за клава?
Аноним 16/06/26 Втр 21:23:36 7765724 204
>>7765723
А все увидел, это гейхрон. А почему там цена такая, что в ней есть инетресного?
Аноним 16/06/26 Втр 23:21:39 7765776 205
>>7765670
Мля, я Анси купил, но тоже норм. Думаю, джыс заказать.
Аноним 17/06/26 Срд 00:19:44 7765789 206
>>7765724
Люминевый корпус, потроха там такие же как у V3
Аноним 17/06/26 Срд 07:36:41 7765872 207
IMG2649.jpg 1667Кб, 4032x3024
4032x3024
>>7762027 (OP)
Товарищи, стоит ли перейти на Choc?
Аноним 17/06/26 Срд 08:39:50 7765884 208
image.png 950Кб, 1600x1067
1600x1067
image.png 721Кб, 640x640
640x640
Сложно ли собрать свой Corne?
Аноним 17/06/26 Срд 09:16:14 7765897 209
>>7765884
Из спортивного интереса разве что. Дешевле готовую купить у китайца за 4к.
Аноним 17/06/26 Срд 09:45:11 7765907 210
>>7765670
Это ISO-энтер, а не большой энтер
Аноним 17/06/26 Срд 09:46:43 7765908 211
>>7765907
Дурачку-культисту всё одно.
Аноним 17/06/26 Срд 09:49:48 7765911 212
>>7765685
Нуфи и кейхрон буквально одинаково звучат в одинаковом сетапе, хз о чём ты
Аноним 17/06/26 Срд 09:50:35 7765912 213
>>7765713
Какая у тебя клавиатура?
Просить показать в этом треде бессмысленно, это уже понятно.
Аноним 17/06/26 Срд 09:56:35 7765913 214
Аноним 17/06/26 Срд 09:59:15 7765914 215
>>7765361
можно сколько угодно хейтить кейхрон, но стоковый профиль кепок их топ просто как на вид так и по ощущениям
Аноним 17/06/26 Срд 10:00:41 7765915 216
>>7765914
Вкусовщина. Меня, например, от этих скруглений рыгать тянет.
Аноним 17/06/26 Срд 10:01:41 7765916 217
image.png 1805Кб, 1600x1200
1600x1200
image.png 2385Кб, 1600x1200
1600x1200
>>7765897
В принципе да. То что я кидал эти кейсы для старых версий. На новую только дефолт как у китайцев. Решил что просто напечатаю вот такую тему на пиках
Аноним 17/06/26 Срд 10:03:52 7765917 218
Аноним 17/06/26 Срд 10:19:18 7765924 219
Аноним 17/06/26 Срд 10:44:33 7765929 220
image 2553Кб, 3314x1432
3314x1432
>>7765924
Всё нормально, кореш
Аноним 17/06/26 Срд 10:58:11 7765944 221
>>7765929
Ну ладно. Ты написал это вне контекста. Прощаю. Сама подставка то норм?
Аноним 17/06/26 Срд 11:06:06 7765948 222
image 67Кб, 256x256
256x256
Аноним 17/06/26 Срд 11:19:03 7765960 223
>>7765913
Интересный майндсет, купить геон и срать на всех вокруг. Не раз в СНГ такое видел
Аноним 17/06/26 Срд 11:20:05 7765962 224
Аноним 17/06/26 Срд 11:22:17 7765963 225
>>7765962
Что терпеть, геонофилию в 2026 году? Кроме смеха она ничего не вызывает
Аноним 17/06/26 Срд 11:36:03 7765974 226
>>7765963
Это говорит владелец NCR и гейхрона или какой-то другой потешный "энтузиаст"?
Аноним 17/06/26 Срд 11:43:03 7765980 227
Посоветуйте топ клаву для игор, какой сейчас самый жир?
Аноним 17/06/26 Срд 11:45:03 7765982 228
Аноним 17/06/26 Срд 11:45:33 7765984 229
>>7765974
>печатает с F1-8X чья ценность исключительно в редкости
>называет кого-то потешным энтузиастом
NCR ко мне ещё не приехала, бтв
Аноним 17/06/26 Срд 11:45:58 7765986 230
>>7765980
Каких игор и че тебе хочется?
Аноним 17/06/26 Срд 11:46:28 7765987 231
>>7765984
Расскажи пожалуйста, чем обуславливается ценность клавиатуры?
Аноним 17/06/26 Срд 11:56:22 7765992 232
>>7765987
Дело не в этом, а в том, что ты сам потешный энтузиаст, который флексит геоном но при этом срёт на реально интересные клавы типа F77. В кои то веки чел с реально интересным сетапом пришел и его тут же обдристал дурачок с геоном, я хуею с этого треда
Аноним 17/06/26 Срд 12:04:53 7766009 233
>>7765992
>В кои то веки чел с реально интересным сетапом пришел
Семён, плез. Старпёрское говно на тему Model M и прочего раритетного хлама никому не интересно и нахуй не всралось, на этот задеревенелый кал дрочат разве что на реддите деды 50+, у которых реально деньги некуда девать и они покупают каловиатуры ради того, чтобы хоть как-то ощутить укол ностальгии, как напоминание о том, когда они впервые запустили вольфенштейн на батином пека в перерывах между его торгами на бирже по модему. А тебе-то что толку от этих жалких подделок под старину?
Аноним 17/06/26 Срд 12:19:38 7766025 234
>>7766009
>никому не интересно и нахуй не всралось
А, ну раз тыскозал, то окей.
Не ты случайно последние пять шапок писал до этого треда?
Аноним 17/06/26 Срд 17:47:02 7766228 235
>>7766025
В чем он не прав, любитель застарелого дерьмеца? Небось еще и ретро-коксоли КАЛлекционируешь как другие соевые нитакуси из джютуба и реддита? Пердолятся с древним калом, ставят апскейлеры, разные чип-моды, чтобы запустить один раз игрульку со стремной графикой в 10 фпс и убрать бесполезный кусок хлама пылиться на полку к своей навсегда ушедшей молодости и линии роста волос кек.
Аноним 17/06/26 Срд 18:13:36 7766251 236
image 16Кб, 200x200
200x200
>>7766228
Лел, зачем ты так жестко с ним, он же сейчас расплачется
Аноним 17/06/26 Срд 20:07:47 7766314 237
>>7762027 (OP)
В прошлых тредах была ссылка с "базой" (виды свичей, кейкапов и вот это всё), тут сказали, что она устарела. Где сейчас нешарящему прочитать актуальную информацию?
Аноним 17/06/26 Срд 20:10:31 7766317 238
>>7766314
Любая нейросеть расскажет тебе про клавиатуры больше, чем этот тред.
Аноним 17/06/26 Срд 21:41:55 7766375 239
>>7765912
Дохуя чего. От Тофу60, до Crush80 купленной еще на бета тесте. А что, ты ишещь в пати такого говноеда, малой?
Аноним 18/06/26 Чтв 02:25:19 7766517 240
>>7766228
В том что вы свою вкусовщину продвигаете как единственно верный взгляд, лол. Забавно что это надо объяснять, хотя хули
Аноним 18/06/26 Чтв 02:27:44 7766519 241
>>7766314
Актуальная информация для каждого своя. Ты даже хотелки свои не написал
Аноним 18/06/26 Чтв 02:28:24 7766520 242
>>7766375
Бля вас реально только алюминиевые гробы на МХ свичах интересует? Тред в пизде
Аноним 18/06/26 Чтв 07:18:45 7766564 243
Аноним 18/06/26 Чтв 07:42:00 7766571 244
>>7766517
Дедуля, твое проперженное проприетарное говнецо без поддержки via/qmk никому не нужно.
Место этому хламу на свалке.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:44:22 7766572 245
>>7766564
>устаревшие
Не устаревшие, а энциклопедические.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:44:51 7766587 246
hierophant.gif 45Кб, 200x472
200x472
С этого момента объявляю этот тред тредом нищуков, пока кто-то не запруфает клавиатуру уровня Norbauer Seneca.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:46:34 7766589 247
>>7766587
Я не удивлюсь, если здесь у некоторых вообще нет компьютеров и они с телефона постят.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:04:05 7766603 248
Я вытекал из тр[...].jpg 7Кб, 259x194
259x194
Аноним 18/06/26 Чтв 10:41:56 7766666 249
i.webp 59Кб, 1280x720
1280x720
i.webp 59Кб, 1280x720
1280x720
i.webp 23Кб, 736x298
736x298
i.webp 38Кб, 1000x449
1000x449
Угадайте самую дорогую.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:59:10 7766728 250
>>7766571
Я не дедуля и мне нужно, как и еще тысячам людей. Ходим и покупаем, твои действия, трясунчик?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:04:18 7766731 251
>>7766564
>У меня пока что нет конкретных хотелок, я хочу знать какие вообще актуальные варианты есть.
Их так много, что все не опишешь.
Основные 3 вида свичей - линейные, тактильные и кликающие.
Первые два бывают беззвучными.
Третьи - подвид вторых.
Кейкапов форм масса, но можно разделить по признакам:
- скульптированные (каждый ряд разной формы)
- монопрофильные (все клавиши одной формы)
Профили в основном отличаются по высоте конкретных рядов, но на самом деле еще много чем. Дефолтный профиль это Cherry, дефолтные высокие профили - SA и MT3, дефолтный низкий профиль не существует, их куча и все разные. По факту низкий профиль это имитация ноутбучной клавиатуры.

А вот все тонкости уже не уместить ни в одной шапке, потому что их тысячи. И там уже начинается вкусовщина.

Все вышеизложенное это не "актуальщина", а база. "Актуальные варианты" это те что есть на рынке. Топ свичей по продажам за май 2026 можно посмотреть здесь (но зачем хз) https://kbd.news/Best-selling-keyboard-switches-of-May-2026-2865.html
Аноним 18/06/26 Чтв 12:05:36 7766733 252
Аноним 18/06/26 Чтв 12:07:26 7766735 253
>>7766587
Я айтидебил с доходом овер 300к/мес и у меня кава за 4к, где твой б-г теперь?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:23:29 7766747 254
>>7766735
А правда, что все айтишники слегка ебнутые, а некоторые не слегка? У меня два брата двоюродных айтишники, оба дохуя зарабатывают и оба ебнутые наглухо.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:27:37 7766751 255
>>7766747
>А правда, что все айтишники слегка ебнутые, а некоторые не слегка?
Да, мышление деформируется сильно.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:45:23 7766765 256
>>7766747
Всё относительно, братец. Когда человек получает хороший доход - он например начинает заботиться о своем состоянии: есть здоровую еду, заниматься физухой, лечить зубы, бросает бухать и курить. Кто-то может это счесть за ебанутые поступки, ведь по цене пары зубных имплантов можно купить 20-летнюю БЭХУ ЕБАТЬ и цеплять давалок по вечерам. Это я к чему. Не исключено что ты просто быдло, вот и всё.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:56:50 7766774 257
>>7766765
То что ты описал к ебанутости не относится. Хороший доход получают не только айтишники. А под ебанутостью я имею ввиду например неумение общаться и делать выводы о людях даже толком не зная их. Вот как у тебя в посте, ты сам себе что то в голове выдумал и на меня переложил, хотя я такого не писал.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:59:53 7766776 258
>>7766774
Я у себя в голове ничего не выдумал, ты сам прекрасно справился, связав абстрактную "ебанутость" с профессией, и выявив корелляцию по выборке из двух случаев, основываясь на своих субъективных суждениях.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:05:47 7766782 259
>>7766776
Вот опять, ты даже прочитать не можешь, что я написал в изначальном посте. Я ведь вопрос задал, не утверждал, что все айтишники ебанутые, спросил у людей действительно это так или нет. Однако ты в своей голове почему то решил, что я безоговорочно назвал всех айтишников ебанутыми. хотя это не так.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:52:35 7766884 260
>>7766751
>Да, мышление деформируется сильно
За счет чего оно деформируется? И что ты понимаешь под деформацией?
Аноним 18/06/26 Чтв 16:39:43 7766911 261
>>7766884
>За счет чего оно деформируется?
За счёт того сколько информации надо держать в голове постоянно. Сейчас это не так актуально, потому что все к нейронкам привыкли. Но с учётом того как пишут современный софт, разобраться в этом месиве сможет только слегка двинутый человек.
>И что ты понимаешь под деформацией?
Я с того момента как начал кодомакакинг изучать, постоянно смотрю на что-то и думаю как оно сделано, где может отвалится и т.д. Причём не заставляю себя так мыслить, оно буквально само лезет. Это уже за пределы софта давно ушло. Не знаю шиза это или нет.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:47:09 7766915 262
Аноним 18/06/26 Чтв 17:23:30 7766936 263
>>7766765
Посоны, дайте инфу, где посмотреть бесплатно схемы, ищу нормальную схему лошади, хочу к нг связать, везде байт на платные каналы, ии, либо просто хуйня какая-то. С меня тонны нефти.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:27:59 7766937 264
Аноним 18/06/26 Чтв 17:56:38 7766952 265
>>7766747
Обычный срез общества. Но вот java разрабы все ебанутые наглухо это 100%.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:57:51 7766953 266
>>7766911
Айтишник это не только разраб, держу в курсе. Даже саппортер второй линии айтишник.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:59:26 7766954 267
>>7766915
Лично я на магнитки не дрочу, поэтому предлагаю Lucky65 v3 + свичи Keygeek Y2 + капы какие хочешь сам
Если хочется магнитку, то Wobkey Zen 65 RT или Wooting 80HE
Аноним 18/06/26 Чтв 18:00:23 7766956 268
>>7766953
>Даже саппортер второй линии айтишник
Саппорт — это хуесос, а не айтишник. Эти макаки только по скрипту и могут работать.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:01:49 7766957 269
image 2195Кб, 1920x1081
1920x1081
image 374Кб, 800x450
800x450
>>7766954
>Wobkey Zen 65 RT
Эбало целевой аудитории имаджинировали?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:06:47 7766960 270
>>7766956
Да тут как скажешь родной, один хуй айтишники.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:07:33 7766961 271
>>7766957
Да не комплексуй ты так
Аноним 18/06/26 Чтв 18:07:34 7766962 272
>>7766960
Ты сам-то кем работаешь, кореш?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:23:21 7766968 273
>>7766953
Ты знаешь, много кто себе лычку айтишника сейчас присваивает - и менеджеры, и аналитики, и всякие операторы БД. При этом айтишного они особо ничего не делают. У таких с головой действительно может быть получше.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:06:41 7767055 274
soy.png 722Кб, 640x802
640x802
>>7766957
челу справа эта клавиатура и компуктеры ваще нахуй не влупились
ебало ЦА всех этих петушиных огрызков с гомокейкапами, крутилками, подсветками и прочей хуетой выглядит
<------- вот так
Аноним 18/06/26 Чтв 21:08:47 7767056 275
На keychron перестал работать вертикальный ряд от пробела до F6. Проверил на другом ПК, проверил свитчи, попробовал почистить плату. Не помогло.
Как я понимаю, это конец?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:11:13 7767058 276
60% до 20к быстраблять.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:24:59 7767064 277
>>7767056
Либо на ремонт мастеру, либо новую. Гейхроны вроде дорогие, есть смысл поискать мастера и отремонтировать. Похоже у тебя обрыв дорожки.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:42:43 7767075 278
изображение.png 146Кб, 304x514
304x514
изображение.png 467Кб, 1800x424
1800x424
изображение.png 1344Кб, 1200x900
1200x900
изображение.png 956Кб, 1200x900
1200x900
>клавиатура оклик за 1150 рублей (250 рублей вернут, если написать отзыв)
>дизайн вдохновлялся кейхроном
>настоящая механика
>на батарейках
>илитный профиль кепок
Тоже умрет через год работы, как и кейхрон, только стоит в 15 раз дешевле, еще и мышка в подарок. Зачем платить больше?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:58:52 7767087 279
>>7767075
Дизайн не стыдный, профиль годный, кепки —абс голимый, будет люто шайнить через три месяца. Сычи скорее всего самые говняные Outemu из старых запасов — начинают отъёбывать почти сразу после покупки. Хотвапа там явно нет.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:59:44 7767088 280
>>7767075
Ну она звучит хуево и ощущается также, зато я думаю проработает больше чем год, обычно такая дешевая хуйня оказывается самой выносливой в итоге.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:02:27 7767090 281
image 82Кб, 607x1080
607x1080
>>7767088
Дешевая механика всегда говно. Запомни сына наху
Аноним 18/06/26 Чтв 22:04:19 7767093 282
>>7767090
Так я и не спорю, хули ты возбудился?
Аноним 18/06/26 Чтв 23:07:56 7767121 283
>>7766956
Въеби 3 ведра говна, сучара. Говорю как саппорт, вам, таким дохуя умным буквально читаешь инструкцию как запустить прогу, а вы один хуй умудряетесь навернуть что-то. Просишь не сучить ногами, потому что задеваете кабель питания - вы дёргаете ими и строчите тикет "памагити, у миня комп выключился(((плак"
Аноним 18/06/26 Чтв 23:27:08 7767131 284
>>7767121
Хуя какой мощный выбух. Это же твоя работа, чего так зарядился, расслабься.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:29:06 7767132 285
>>7767131
Когда нас нет - начинается пиздец и вой, когда мы есть - идёт вонь, что мы не делаем их запросы.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:30:32 7767135 286
>>7767132
Делайте лучше значит.
Аноним 19/06/26 Птн 01:38:25 7767162 287
Аноним 19/06/26 Птн 01:38:49 7767163 288
>>7767064
Есть смысл слить его и купить клаву получше
Аноним 19/06/26 Птн 01:40:41 7767165 289
>>7766962
Собакой безродной на фулл удалёнке. Всем понемногу.
Аноним 19/06/26 Птн 05:36:16 7767191 290
>>7767121
Не гори, дурачок. Твоя работа — зачитывать даунам бумажку, и помогать искать any key, и если кто-то у тебя там умудряется навернуть чего-то — значит ты не справляешься со своей работой. Охуеть айтишник, ору просто. Тебя заменит любой васёк, у которого айсикью не двузначный.
Аноним 19/06/26 Птн 08:59:27 7767230 291
>>7766735
Пукать беспруфно и я могу. У меня вообще клава за 20к зеленых! Правда сейчас батя ее на работу забрал.
Аноним 19/06/26 Птн 09:03:02 7767231 292
>>7767075
Ее только ради кейкапов купить можно, если не много печатаешь, т.к. пластик кал 99%
Аноним 19/06/26 Птн 09:03:35 7767232 293
>>7767230
Тебе запруфать клаву за 4ооо рублей?
Аноним 19/06/26 Птн 09:06:39 7767234 294
>>7767191
Саппорт саппорту рознь. Мое предприятие покупает интернет прямо у магистрального провайдера, и у них в техподдержке адекваты, которые могут и не кладя трубки ваймакс антенну удаленно перезагрузить, и знают, что в каком-то районе вышки обесточены и предложат подождать, или в крайнем случае передадут заявку админам и позже перезвонят.
И есть мой домашний микропровайдер, где хлебушек из техподдержки рассказывал мне, что на компьютере нельзя поменять мак адрес у сетевой карты. Я в ответ спросил, почему тогда на роутерах его менять можно, он ответил, что у роутеров есть веб-интерфейс, а у компьютера нет. Хорошо, что звонить им приходится очень редко.
Аноним 19/06/26 Птн 11:02:43 7767302 295
>>7767191
Всё-таки ты не шаришь за тру саппорт, ну и ладно
Аноним 19/06/26 Птн 11:06:02 7767306 296
>>7767302
Действительно откуда мне знать, я всего лишь 2.5 года отпахал старшим специалистом на второй линии и 2 года дежурным инженером в хостинге.
Аноним 19/06/26 Птн 11:23:04 7767327 297
>>7767306
>инженером
>сотрудник технической поддержки
>инженер
Аноним 19/06/26 Птн 13:07:31 7767454 298
>>7767121
>вам, таким дохуя умным буквально читаешь инструкцию как запустить прогу
Саппорт пишет инструкции программистам для запуска прог? Это где такое?
Аноним 19/06/26 Птн 13:12:18 7767463 299
>>7767454
В его больных фантазиях, лел
Аноним 19/06/26 Птн 13:42:24 7767489 300
image.png 205Кб, 500x500
500x500
>>7767463
>>7767121

>Я АЙТИШНЕК, СЛЫШИТЕ??


клаватред заиграл яркими красками, когда тут появился саппорт-кун истерично доказывающий что он не извинительная макака, а насятощий ОЙТИШНЕК среди тупых юзверей, буквально вайб башорга
Аноним 19/06/26 Птн 13:47:03 7767492 301
image 16Кб, 200x200
200x200
>>7767489
Мальчонка просто хочет почувствовать себя илиткой, нельзя его в этом упрекать
Аноним 19/06/26 Птн 14:03:12 7767510 302
Я когда студентом был, тянул по всему городу интернет кабеля, лазил по крышам и настраивал сеть, я тоже получается был айтишником. при чем я тогда дохуя зарабатывал, лол, я даже не знал куда бабки девать, в итоге родителям отдавал
Аноним 19/06/26 Птн 14:20:47 7767524 303
>>7767510
>не знал куда бабки девать
Ну ты тупой, конешно.
Аноним 19/06/26 Птн 14:21:09 7767525 304
>>7767232
твой предел - Дексп из ДНСа, и то если мамка не спалит, что 500 рублей с карточки списалось
Аноним 19/06/26 Птн 14:22:15 7767528 305
>>7767510
>>7767524
мог бы телескоп купить, если бы не был тупым
Аноним 19/06/26 Птн 14:22:48 7767530 306
>>7767524
Твоя мать шлюха, а отец членодевка.
Аноним 19/06/26 Птн 14:23:33 7767532 307
>>7767528
Надо было купить и засунуть тебе в задницу.
Аноним 19/06/26 Птн 14:23:52 7767534 308
>>7767306
Это ни о чем не говорит. Если для тебя суппорт это дядя который че то по телефону надиктовывает, то не шаришь.
Аноним 19/06/26 Птн 14:27:22 7767537 309
>>7767489
На чём пишешь, ойтишнек?
Аноним 19/06/26 Птн 14:28:31 7767541 310
>>7767492
Покажи свою клавиатуру
Аноним 19/06/26 Птн 15:04:39 7767566 311
>>7767541
Хочешь хоть раз в жизни посмотреть на дорогую клавиатуру?
Аноним 19/06/26 Птн 15:12:20 7767570 312
>>7767537
на русском в техподдержку что бы поменяли рулон туалетки в сортире
Аноним 19/06/26 Птн 15:13:23 7767571 313
>>7767566
Хоть одним глазком! Лел.
Аноним 19/06/26 Птн 15:27:56 7767585 314
>>7767570
Из кабинки пишешь что ли? Лол.
Аноним 19/06/26 Птн 15:36:13 7767588 315
>>7767566
Не перед тем флексишь. Хочу посмотреть с чего такой умный и завидный жоних который всех вокруг хуесосит строчит.
Аноним 19/06/26 Птн 15:39:34 7767594 316
image 110Кб, 736x981
736x981
>>7767588
Я на двачах не знакомлюсь, сорри
Аноним 19/06/26 Птн 15:52:43 7767602 317
>>7766954
Спасибо за помощь анон!
Аноним 19/06/26 Птн 16:46:07 7767640 318
>>7767528
Че за телескоп? Че стоит?
Аноним 19/06/26 Птн 16:48:42 7767643 319
>>7767640
Более-менее приличные - от 150 штук и выше
Аноним 19/06/26 Птн 16:50:24 7767644 320
386737.png 40Кб, 432x502
432x502
Аноним 19/06/26 Птн 16:55:56 7767646 321
>>7767644
Какой же ты тупой обмудок
Аноним 19/06/26 Птн 17:13:48 7767658 322
16832102608730.png 695Кб, 1080x1100
1080x1100
Аноним 19/06/26 Птн 22:19:39 7767856 323
Screenshot 2026[...].png 69Кб, 1217x571
1217x571
Screenshot 2026[...].png 173Кб, 630x1207
630x1207
Screenshot 2026[...].png 40Кб, 699x231
699x231
Аноним 20/06/26 Суб 01:01:55 7767927 324
Посоветуйте тихую бюджетку за 3к, или тут нужно самому шумить? типо взять любой кал и зашумтить.
Аноним 20/06/26 Суб 01:38:56 7767933 325
>>7767927
Реально бесшумная - это только алюминиевый корпус и 5 слоев разной шумки. В пластике на типовых свичах все равно будет паразитное эхо и резонанс, даже если ты приклеишь лист битопласта или войлока на дно. Лучше возьми самый недорогой вариант и впридачу сайлент свичи дешевые типа Outemu Silent Peach.
Аноним 20/06/26 Суб 08:27:47 7767966 326
>>7767927
Аула/мчуз за 3.5к будет уже с шумкой и не особо громкими свитчами. Потом можно заменить на Outemu Silent Peach и будет тише многих мембранок.
Аноним 20/06/26 Суб 11:47:10 7768022 327
>>7767856
Спасибо. Понял, но такой минимализм, пожалуй, перебор.
Всё же, 3x12 для комфортной работы и особенно для русской раскладки требует слишком много костылей в виде комбо и оверрайдов. Поскольку как минимум половину текста я набираю на русском, я столкнулся с ненамеренными срабатываниями разных комбо при быстрой печати в зависимости от раскладки и сократил их количество до минимума, который редко вызывает конфликты.
Опуская коулмак, такая раскладка требует 3 дополнительных слоя для реализации базового функционала.
В виде ортолинейного сплита со смещёнными столбцами это было бы не столь удобно, но вполне уместно, но на ортолинейном початке 3 на 12 привыкнуть к такому, видимо, предполагает разучиться печатать на обычных клавиаутрах.
Аноним 20/06/26 Суб 13:38:21 7768062 328
>>7768022
На этом початке (лол) вся кириллица доступна на базовом слое. Практически в том виде, в котором она на альфа кластере обычной клавиатуры.

> на ортолинейном початке 3 на 12 привыкнуть к такому, видимо, предполагает разучиться печатать на обычных клавиаутрах.
Это миф >>7757286 →. Новая раскладка есть не более чем ещё один моторный навык. А вот с ложными срабатываниями модифаеров и комбо придётся либо разбираться, либо забить.
Аноним 20/06/26 Суб 14:55:37 7768098 329
>>7767927
Абсолютно любая база + Outemu Silent Peach
Аноним 20/06/26 Суб 15:28:40 7768112 330
image 763Кб, 736x736
736x736
>если бы Outemu Silent Peach были едой
Аноним 20/06/26 Суб 15:32:13 7768114 331
>>7766666

>>7768022
> разучиться печатать на обычных клавиаутрах
Я букву ъ и э — путаюсь, да.
>>7767856
Почему в шапке конифигов не бывает?
Аноним 20/06/26 Суб 16:00:51 7768131 332
Почитал шапку, понял, что PMO/Wobkey можно брать, а там есть клавы с Apple раскладкой? Я просто такую видел только у Keychron, а они мне нахуй не нужны кек.
Аноним 20/06/26 Суб 16:08:01 7768136 333
>>7768131
У epomaker точно есть модели с переключателем на режим mac, у остальных надо смотреть на оф. сайтах.
Аноним 20/06/26 Суб 16:24:10 7768142 334
>>7768022
Я как пользователь початка пожалуй вмешаюсь. Твоя ошибка анон что ты хочешь на крохотусике уместить стандартный функционал. То есть, если мне для работы нужен нумпад, я не буду городить огород, а просто возьму клавиатуру с ним. Дома я им не пользуюсь вообще, так же как ф-рядом и прочим. Четыре слоя... Если тебе нужны такое количество слоев то просто возьми то где больше кнопочек.
Аноним 20/06/26 Суб 22:37:55 7768335 335
image 65Кб, 765x278
765x278
Неиронично заказал свою первую механическую клавиатуру. Решил упороться по хардкору, как самый настоящий айтидебил.
Аноним 20/06/26 Суб 23:58:17 7768349 336
kukuruza-zerna-[...].webp 13Кб, 596x380
596x380
>>7768335
Добро пожаловать в 9000 слоёв. Ты, надеюсь, версию с VIAL искаропки купил? Хотя там rp2040, можешь сам собрать QMK-VIAL и накатить.
>>7768142>>7768062
А початки-то staggered, а не ортолинейные.
Аноним 21/06/26 Вск 08:17:06 7768434 337
>>7768335
а какое отношение айти имеет к этому огрызку? на нём не удобнее """работать""", чем на нормальной клавиатуре. видимо под айти тут подразумеваеется то, что айтишники в основном опущенные в попочку отчимом техногики, которые свои 300к наносек тратят на всякую залупень т.к их круг интересов это чисто вот кудахтер
Аноним 21/06/26 Вск 09:28:19 7768475 338
>>7768434
> опущенные в попочку отчимом
Опытного энтузиаста видно издалека!
Аноним 21/06/26 Вск 13:48:37 7768614 339
>>7768434
>свои 300к наносек тратят на всякую залупень
А на что надо тратить?
Аноним 21/06/26 Вск 14:47:31 7768646 340
>>7768614
на быстрые тачки и горячих тёлочек
Аноним 21/06/26 Вск 15:08:32 7768662 341
Долбоёбы дрочат на клавиатуры. Это пиздец.
Аноним 21/06/26 Вск 17:04:56 7768744 342
>>7768131
Купи капы и сделай на мак раскладку
Аноним 21/06/26 Вск 17:05:31 7768745 343
>>7768434
Никакого отношения к it не имеет.
Аноним 21/06/26 Вск 20:12:08 7768850 344
>>7768335
Даже не знаю где большая хуйня. На пикче, или в тексте самого поста.
Аноним 21/06/26 Вск 20:19:34 7768855 345
>>7768434
В следующий раз обязательно посоветуюсь с тобой на что мне тратить свои 300к нет
Аноним 21/06/26 Вск 21:52:39 7768898 346
>>7768855
да нет у тебя никаких 300к бомж купил хуйню за 4к чтобы устроить пополнение в петушином углу мышей даунов которые многослойный кактус пытаются хавануть
тут один дод несколько тредов подряд пукал попытками осилить эту залупу я ему говорю тебе оно сука нахуя ваще? а он ууу надо бля надо. и опять ноет, что всё не так. ебаные нитакуси
Аноним 21/06/26 Вск 22:08:53 7768912 347
>>7768646
Для этого надо очень много денег по сравнению с хорошей клавиатурой.
Аноним 22/06/26 Пнд 06:41:58 7769048 348
В треде опять запостили клавиатуру, и бдительный анончик не стал это терпеть, лол.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:21:47 7769066 349
>>7768898
Ты главное не плачь, лел
Аноним 22/06/26 Пнд 09:09:48 7769085 350
изображение.png 1344Кб, 1200x655
1200x655
изображение.png 1288Кб, 1000x667
1000x667
изображение.png 652Кб, 1200x750
1200x750
изображение.png 845Кб, 1200x800
1200x800
Аноним 22/06/26 Пнд 09:11:49 7769087 351
изображение.png 791Кб, 1080x810
1080x810
изображение.png 239Кб, 680x520
680x520
Аноним 22/06/26 Пнд 09:24:04 7769095 352
изображение.png 1247Кб, 1200x675
1200x675
Tackle keyboard[...].mkv 2042Кб, 1920x1080, 00:00:36
1920x1080
Аноним 22/06/26 Пнд 09:28:56 7769099 353
image 5802Кб, 2048x2048
2048x2048
Аноним 22/06/26 Пнд 09:34:35 7769103 354
image.png 480Кб, 768x768
768x768
image.png 647Кб, 600x800
600x800
image.png 1459Кб, 1360x1360
1360x1360
image.png 146Кб, 400x400
400x400
Аноним 22/06/26 Пнд 09:43:24 7769108 355
image 3796Кб, 4032x2268
4032x2268
image 3072Кб, 3024x4032
3024x4032
image 1169Кб, 2425x1364
2425x1364
image 2581Кб, 4032x2268
4032x2268
>>7769103
Литерали одно и то же
Аноним 22/06/26 Пнд 09:43:37 7769109 356
изображение.png 869Кб, 1080x721
1080x721
Аноним 22/06/26 Пнд 09:55:20 7769115 357
Аноним 22/06/26 Пнд 09:56:37 7769116 358
изображение.png 1871Кб, 1080x1080
1080x1080
>>7769109
На мой Zenith Z150 похожа по раскладке, только с уклоном в ISO
Аноним 22/06/26 Пнд 09:59:09 7769117 359
изображение.png 960Кб, 1350x511
1350x511
>>7769116
Вариации xt раскладки.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:59:40 7769118 360
>>7769087
Дешманские MDA всё портят
Аноним 22/06/26 Пнд 10:02:19 7769119 361
>>7769117
Забыл про неё, хех
Что за база и капы на первой?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:04:49 7769120 362
image.png 451Кб, 644x611
644x611
типичный техногик дрочащий на клавиатурки
Аноним 22/06/26 Пнд 10:06:30 7769121 363
>>7769120
У этого техногика за правым плечом железо стоит больше, чем ты сможешь заработать за всю свою никчемную жизнь, лел
Аноним 22/06/26 Пнд 10:06:38 7769122 364
Аноним 22/06/26 Пнд 10:06:39 7769123 365
Аноним 22/06/26 Пнд 10:09:47 7769124 366
изображение.png 34Кб, 239x397
239x397
>>7769123
А, так это с Honeywell капы просто. Я уж думал...
Хотя KBDfans недавно выпустили чуть-чуть капов в тему, но прям мало.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:10:52 7769125 367
image 107Кб, 337x217
337x217
Аноним 22/06/26 Пнд 10:12:47 7769126 368
>>7769125
>на гикбордсе написано что абс для дураков хахаха хохохо
Охуеть это ж целых ТРИ ТЫЩИ
Аноним 22/06/26 Пнд 10:13:15 7769127 369
Аноним 22/06/26 Пнд 10:13:50 7769128 370
>>7769126
Если это кепки чисто чтобы собрать каву и поставить в сервант —вопросов нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:14:26 7769129 371
>>7769128
Какая у тебя клава, знаток материалов?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:14:56 7769130 372
>>7769129
У меня клава с pbt кейкапами, а что?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:18:18 7769133 373
изображение.png 902Кб, 1332x693
1332x693
Проигрываю с того, как глупо выглядит суперчерная клава. Абстрактный параллелепипед на столе.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:20:13 7769134 374
>>7769133
Ею еще и пользоваться только в перчатках можно
Аноним 22/06/26 Пнд 10:20:40 7769135 375
>>7769133
Паралеллепипед Малевича)
Аноним 22/06/26 Пнд 10:43:20 7769147 376
>>7769130
Чую диплом выпускника вики гикбордса, вот что
Аноним 22/06/26 Пнд 10:45:37 7769148 377
Аноним 22/06/26 Пнд 10:51:25 7769150 378
>>7769148
Так это ж ты написал, что это типикал. Значит, себя ассоциируешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:11:55 7769156 379
>>7769150
я даже кейкапы снимать не умею спокнись нах
Аноним 22/06/26 Пнд 11:54:32 7769176 380
>>7769156
Так ты низшее существо, получается.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:14:23 7769182 381
>>7769147
Коллекционер абс-кепок по 300 баксов за сет - ты ли это?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:31:30 7769198 382
>>7769182
У меня дороже $150 кепок нет.
Щас пишу с кепок за $50
P.S. Фиксированное отвращение к абс - признак ньюфага дурачка
Аноним 22/06/26 Пнд 12:35:10 7769203 383
>>7769198
>Фиксированное отвращение к абс - признак ньюфага дурачка
Тысозал или аргументы какие-то последуют?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:03:43 7769265 384
>>7769203
Аргументы в силу чего? Что дурачки, которые считают, что пбт в любом сценарии лучше абс, ограниченные? Аргумент кроется в самом утверждении.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:16:55 7769271 385
>>7769265
Правильно понял, что ты кукаретик без аргументов?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:45:36 7769286 386
>>7769271
Нет, не правильно.
Ты порвался с абс капов, ты и аргументируй
Аноним 22/06/26 Пнд 14:47:52 7769287 387
Аноним 22/06/26 Пнд 15:01:49 7769292 388
изображение.png 78Кб, 426x251
426x251
Аноним 22/06/26 Пнд 15:03:56 7769293 389
>>7769292
Это по-твоему "порвался"?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:24:37 7769312 390
got-the-pbtfans[...].jpg 2360Кб, 4000x3000
4000x3000
got-the-pbtfans[...].webp 80Кб, 1080x810
1080x810
Долбоёбы хейтят ABS кейкапы только потому что они ABS?
А вот, например, фанаты PBT из PBTFans выпускают кепки типа Klein Blue из ABS, и норм.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:29:45 7769319 391
Keychron-Q8-Ali[...].jpg 216Кб, 1920x1080
1920x1080
Кто-нибудь покупал раскладку Alice?
Насколько быстро привыкание и есть ли в ней эргономический смысл?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:33:16 7769324 392
Аноним 22/06/26 Пнд 15:56:58 7769345 393
>>7762038
>>7762040
Взял лучшее из двух миров
Фулсайз механика и ковер для мышки 40х45см под 800dpi, на столе еще хватило места под трехполосную акустику.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:58:30 7769348 394
22/06/26 Пнд 16:08:21 7769353 395
изображение.png 872Кб, 1280x960
1280x960
>>7769312
Вот у PBTfans как раз ABS ерунда полнейшая, которая превращается в абсолютный глянец через месяц.
У меня на почти всех винтажных клавиатурах ABS, так он либо не шайнит вообще, либо не превратился в зеркало за 20+ лет. Даже на простейшем Dell, на котором я буквально работаю каждый день, текстура сохранена.
Мимо другой анон
Аноним 22/06/26 Пнд 16:09:15 7769354 396
>>7769348
Еще и капы абс пластик на красных черях! Всё жду когда сгниет
Пиздец у вас тут споры конечно, кек
22/06/26 Пнд 16:09:26 7769355 397
>>7769345
Мой сетап описал прям.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:20:58 7769359 398
Сап всем, подскажите, пожалуйста, какую лучше клавиатуру в пределах 6к можно купить, чисто для работы, так как устроилась на работу, а тут клавиатура ну настолько г, что аж блевать тянет, в приоритете 100% с кремовым тайпингом или хотя бы тихим звуком, хотелось бы, чтобы русские символы были на ней, путаюсь, когда нет их, помогите, пожалуйста.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:25:08 7769360 399
Аноним 22/06/26 Пнд 16:26:47 7769362 400
Аноним 22/06/26 Пнд 18:22:37 7769416 401
>>7769345
>800dpi
чёт маловато, я всю жизнь на 1200 по-моему. ваще не представляю, как там киберкотлеты на 400 елозят по ковру. ставь 1200 и не выпендривайся
Аноним 22/06/26 Пнд 18:27:12 7769421 402
image 204Кб, 850x1053
850x1053
Аноним 22/06/26 Пнд 18:32:29 7769427 403
>>7769421
я и без тебя это знаю.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:44:02 7769472 404
>>7769360
Да как же вы заебали со своими сраулами. На кой хуй вы рекомендуете ньюфагу сразу говна навернуть?
Единственное достоинство сраулы — о да, она лучше, чем среднестатистическая офисная мембрана.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:45:42 7769473 405
>>7769472
Вместо того, чтобы по-стариковски бубнить, предложил бы другое. А то критиковать любой горазд.
Алсо
>она лучше, чем среднестатистическая офисная мембрана
этого достаточно.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:38:33 7769513 406
>>7769319
уже десять лет на таких сижу
когда пересаживаюсь за клаву ноута или просто чужую прямую - ощущение будто руки выворачивают
но играть в шутаны на ней может быть немного сложнее, хотя не критично
Аноним 22/06/26 Пнд 21:02:37 7769522 407
Аноны, посоветуйте приятную на отклик механику В ОФИС с нумпадом. Бюджет до 10к идеально было бы
Аноним 22/06/26 Пнд 22:57:52 7769591 408
>>7769522
До 10 прям топейшую не получится
А так любая
Аноним 22/06/26 Пнд 23:01:51 7769595 409
>>7769312
О, у меня естьл такие кепари, пиздатые и нихуя не шайнят даже спустя пол года. Больше я не юзал их. Классные, сделаны супер, звук пушка на пластике и ФР4.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:12:27 7769602 410
>>7769472
Что до 6к можно лучше предложить, рассказывай.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:23:13 7769608 411
>>7769595
>пиздатые и нихуя не шайнят даже спустя пол года
Ты их активно юзаешь? Я продал этот сет с шайном и Neon R2 тоже продал с той же проблемой
Аноним 23/06/26 Втр 07:40:49 7769756 412
>>7769591
Спасибо большое за рекомендацию, анончик!!!!
Аноним 23/06/26 Втр 09:30:29 7769801 413
>>7769121
Коробок накупил и делает вид, что неебаца блогер.
Аноним 23/06/26 Втр 09:33:25 7769802 414
Аноним 23/06/26 Втр 09:40:06 7769808 415
>>7769801
А ты и коробки купить не в состоянии, лел
Аноним 23/06/26 Втр 09:49:35 7769812 416
>>7769120
Средний портрет местного обитателя. Зато при коробках, кек
Аноним 23/06/26 Втр 10:29:47 7769837 417
Посоветуйте надёжную фуллсайз или около фуллсайз клавиатуру для домашнего использования, с которой не появятся проблемы уже через пол года.
Бюджет - 10к.
Аноним 23/06/26 Втр 10:40:49 7769842 418
>>7769837
Бери любую, братан!
Аноним 23/06/26 Втр 10:47:18 7769847 419
>>7769842
Братан!
Я смотрю обзор на любую и там буквально каждая с проблемами и отъебами уже через месяц - два.
Очень помог бы отзыв анона на конкретную модель.
Аноним 23/06/26 Втр 11:48:38 7769886 420
>>7769847
Aula F99
3500 стоит и не жалко
У знакомых отъебов не замечено никаких
Аноним 23/06/26 Втр 14:47:47 7769986 421
image 4140Кб, 1875x2500
1875x2500
Аноним 23/06/26 Втр 19:17:30 7770145 422
DioZkba0PLFl.webp 373Кб, 1143x2048
1143x2048
Geekboards выпустила лимитированную клавиатуру с кнопкой быстрого вызова «Алисы AI»
Аноним 23/06/26 Втр 19:35:25 7770163 423
>>7770145
Пускай выпустят с кнопкой быстрого вызова проститутки на дом, тогда куплю.
Аноним 23/06/26 Втр 20:35:31 7770225 424
Погодите, а что вообще брать? В шапке треда ничего не предложили. Почему вармило устарели? Видел только что у них не выходят новые модели. Сейчас в тренде у зумеров, что, магнитные? На какие фирмы и модели смотреть? Желательно полноразмерную, так как я натурал, но сейчас наверное такие почти не делают, так что пойдет и меньшего формата. Бюджет до 20к
Аноним 23/06/26 Втр 20:36:35 7770227 425
.............mp4 1387Кб, 540x948, 00:00:02
540x948
>>7770163
откуда гиклабсу знать номер твоей матери
Аноним 23/06/26 Втр 20:46:26 7770237 426
pidarasina-guze[...].gif 1677Кб, 250x250
250x250
>>7770227
Так у них твоей матери есть, я уверен.
Аноним 23/06/26 Втр 20:53:33 7770240 427
11027943135.webp 79Кб, 800x800
800x800
11027942765.webp 76Кб, 750x1000
750x1000
11027944186.webp 57Кб, 800x800
800x800
11027942558.webp 44Кб, 800x800
800x800
Аноним 23/06/26 Втр 20:55:52 7770242 428
Аноним 23/06/26 Втр 20:57:39 7770246 429
image.png 27Кб, 236x151
236x151
calm.png 156Кб, 462x545
462x545
Аноним 23/06/26 Втр 21:00:38 7770250 430
Аноним 23/06/26 Втр 21:03:44 7770251 431
Аноним 23/06/26 Втр 21:03:54 7770252 432
Аноним 23/06/26 Втр 21:10:06 7770256 433
>>7770252
Это ненадежное, устаревшее, унылое говно для чмошников, не покупайте её.
Аноним 23/06/26 Втр 21:56:38 7770279 434
>>7770256
Предложи человеку, который не знает, что ему нужно, фуллсайз до 20к, пожалуйста.
Аноним 23/06/26 Втр 22:17:11 7770290 435
>>7770279
Лучше сиду или эпомейкера взять (выше в треде были), чем это говно.
Аноним 23/06/26 Втр 22:39:46 7770306 436
>>7770290
Чем лучше? Одноклассники во всех отношениях.
FLEsports OG104 лучше, но щас опять начнётся вонь про псевдоретро.
Аноним 23/06/26 Втр 22:46:44 7770309 437
>>7770306
Качеством сборки, материалами, надежностью, батарея больше в 2 раза. Эпомейкер вообще алюминиевая в эту же цену.
Аноним 23/06/26 Втр 23:03:15 7770316 438
>>7770309
Ладно, пусть берёт его
Аноним 24/06/26 Срд 01:03:34 7770376 439
image.png 697Кб, 791x740
791x740
image.png 242Кб, 500x375
500x375
>>7770240
По ходу пикрелейдет - целевая аудитория этого чудища - на уровне Ууухх бля! Поцоны ну в натуре как карабль чужова бля! И кнопки нахуй светятся вона смари как! А я типа капитан вейдер! Ща бля нажму одну - разъебу вона ту галатеку нахуй!
Аноним 24/06/26 Срд 01:15:58 7770383 440
>>7769608
Юзал нонстопом честно 3-4 месяца, как новые, реально. Может у тебя реплика, хотя это дешевые кепки.
Аноним 24/06/26 Срд 01:17:28 7770385 441
>>7770383
100% нет, с кбдфанс стора покупал. Да фиг с ними. Просто не буду больше у них абс брать, на фоне многих других прям хлам.
Аноним 24/06/26 Срд 01:28:43 7770390 442
>>7770256
Но ведь у тебя и такой нет, чмоня нищая)
Аноним 24/06/26 Срд 06:40:59 7770446 443
>>7768335
>>7768434
Эта клава не для всех. Обычно человек должен понимать что ему не хватает в традиционной клаве. Я бы выделил такие поинты из за которых я сам перешел:
1) на 75% клавах нету правого Alt, Super
2) очень заебало узко держать руки на home row
3) ну и далеко тянуться мизинцем до Bsckp и других рядом лежащих с ним клавиш(это я осознал после перехода)
Научиться пользоваться заняло время. Оно того супер стоило
Аноним 24/06/26 Срд 08:30:12 7770470 444
Аноним 24/06/26 Срд 09:13:11 7770495 445
>>7770376
Ты хоть руками щупал гравастар? Это одна из самых приятных по тайпингу клавиатур, а дизайн это вкусовщина.
Аноним 24/06/26 Срд 09:15:02 7770496 446
>>7770390
У кого, что болит. Обычно нищуки всех вокруг нищуками и считают.
Аноним 24/06/26 Срд 09:19:00 7770501 447
>>7770496
Не обращай внимания, это местный дурачок с проекциями.
Аноним 24/06/26 Срд 13:08:27 7770606 448
>>7770495
Чел, это самая обычная китаеклава в дизайнерском корпусе. Как их чудо-корпус коррелирует с приятностью печати? Ты мог бы на основе каких-то объективных признаков обосновать этот тезис? Назвать именно те объективные составляющие, которые в совокупности образуют радикальное отличие по приятности печати относительно десятков других клав с бутербродами из шумки и алюминиевыми корпусами?
Аноним 24/06/26 Срд 14:49:11 7770677 449
Аноним 24/06/26 Срд 16:25:18 7770747 450
>>7770677
Чел, у меня мехклавами забит целый отсек шкафа, я как раз сам их купил и могу ИРЛ пощупать большинство из тех экземпляров, которые сейчас на слуху. А у тебя по ходу гравастар - первая и единственная механика, купленная на сэкономленные на завтраках копейки, над которой ты теперь трясешься и кисточкой с нее пыль смахиваешь. Так сказать подарок от души лол))
Аноним 24/06/26 Срд 16:26:56 7770748 451
>>7770677
Алсо на мой вопрос ты так и не ответил, а перешел сразу в троллинг тупостью по поводу "нищеты". Что, по теме сказать нечего оказалось?
Аноним 24/06/26 Срд 16:29:10 7770750 452
>>7770747
Показывай свой шкаф с клавиатурами.
Аноним 24/06/26 Срд 16:33:41 7770753 453
>>7770750
О, очередной манявр пошел, причем очень предсказуемый. С чего мне по требованию какой-то анонимной мухи с двача бежать фоткать шкаф? Ты что-то требовать от мамки своей будешь, тут тебе никто ничего не должен. Ты на вопрос лучше ответь, маня, а то опять съезжать начал с темы. Ты ведь сам в залупу полез - вот и отвечай теперь, иксперд.
Аноним 24/06/26 Срд 16:41:00 7770756 454
image 3425Кб, 1854x1237
1854x1237
>>7770753
Малой, я эксперт высочайшего класса в области механических клавиатур. У меня целая комната в квартире отведена чисто для хранения клавиатур. У меня есть весь модельный ряд keychron, kbdfans, geonworks, weikav и еще таких брендов, о которых ты не слыхивал.
При разработке гравастара было учтено моё личное экспертное мнение. Я могу с полной ответственностью заявить, что тайпинг гравастара является выдающимся и по множеству характеристик определяет его как лучший на рынке.
Аноним 24/06/26 Срд 18:34:44 7770835 455
i.webp 12Кб, 320x320
320x320
Бля остановись, я больше не могу смеяться
Аноним 24/06/26 Срд 18:42:37 7770839 456
i.webp 65Кб, 1000x1000
1000x1000
orig.webp 105Кб, 1800x1800
1800x1800
i.webp 75Кб, 900x1200
900x1200
i.webp 226Кб, 1920x1080
1920x1080
Как же у вас подгорает, чмондели!
Аноним 24/06/26 Срд 18:52:45 7770846 457
>>7770839
Троленг сраулой всё, настала эпоха троленга гравастаром?
Аноним 24/06/26 Срд 20:07:08 7770875 458
>>7770839
На третьей можно душевно играть в фоллач или старкрафт.
Аноним 24/06/26 Срд 21:48:11 7770936 459
>>7770839
Эти закорючки сверху типо она в гидралиска мутировала ?
Аноним 24/06/26 Срд 23:26:07 7770966 460
>>7770496
Но тебя нищуком считают за то, что ты нищук без клавиатуры))
Аноним 25/06/26 Чтв 07:16:54 7771087 461
>>7770747
>>7770753
Ну шо ты, клоун, будешь показывать шкаф с клавиатурами, или записываем тебя в петушиную масть?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:27:14 7771189 462
>>7771087
Клоун, ты там продолжаешь кукарекать из-под шконки? Сильно очко тебе пичот, муха анонимная? На вопрос тот сначала ответь, а потом я подумаю. А то ты совсем уже как фуфлыжник себя ведешь - постоянно стрелки переводишь, а за базар ответить не можешь.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:45:34 7771211 463
Аноним 25/06/26 Чтв 12:42:41 7771262 464
>>7771260
Это все клавиатуры из шкафа?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:57:58 7771283 465
Real Curved 60 [...].mp4 11248Кб, 1080x1920, 00:00:20
1080x1920
Аноним 25/06/26 Чтв 13:34:59 7771300 466
Radioactive key[...].mp4 12336Кб, 720x1280, 00:01:27
720x1280
Аноним 25/06/26 Чтв 13:37:37 7771302 467
image 1044Кб, 1086x1837
1086x1837
Аноним 25/06/26 Чтв 18:14:10 7771460 468
>>7771190
Чмо, тебе так сложно на один вопрос простой ответить? Тут же сливаешься, поджав хвост? По ходу ты реально фуфлыжник проткнутый. Костюм свой себе оставь, у пидора нормальные пацаны даже сижку не берут.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:15:56 7771462 469
>>7771260
Хуя тебя разворотило, чорт запомоенный. У тебя там целый пак петушиных пикч что ли специально сохранен? Ставишь их себе на аву на сайте пидорских знакомств чтобы сразу местные жополазы видели, что ты в жопу принимаешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:09:31 7771555 470
>>7771463
>>7771469
Хуя тебя таращит. Жопа по ходу пригорела у тебя. Ну давай, вякни еще что-нибудь, подшконарный олигофрен.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:25:26 7771583 471
>>7771189
>муха анонимная
Залетный петушок совсем не палится. Небось зумерок 20 годиков.
Аноним 26/06/26 Птн 00:54:19 7771644 472
image.png 159Кб, 701x438
701x438
>>7771583
Ты дурачок, я еще на том Дваче стал одним из первых форсеров пикрелейтед и вместе с куда более умными, чем ты, битардами и кащенитами вел священный джихад против пидарасов с Лепры. До того самого дня, как те пидоры создали в /b/ знаменитый педотред с сотнями лоль, мусорнули его и тот Двач навсегда закрылся. А потом появилось говно под названием "тиреч" от педалика, которого я лично захуесосил в первый же день открытия лжедвача, представившись Зоем и сообщив ему о том, что переломаю ему ноги за то, что он спиздил мой сраный дизайн. Он пересрал нехило и долго оправдывался, что это типа универсальный шаблон, а затем от греха подальше забанил меня по подсети, после чего я отбыл на Ментач.
Аноним 26/06/26 Птн 07:10:03 7771703 473
>>7771644
Какой взросленький аманим! Так что насчёт клавиатур-то?
Аноним 26/06/26 Птн 10:20:43 7771768 474
>>7771283
Интересно как оно
На вид резковат угол
Аноним 26/06/26 Птн 10:21:24 7771769 475
Аноним 26/06/26 Птн 19:12:09 7772100 476
Аноним 26/06/26 Птн 19:14:17 7772105 477
Купил говнитку. В играх отклик атас, задержку в развитии сняли. Но взял нищую fun60pro. Слишком легкие клавиши, руку надо держать на весу из-за отсутствия бампера на лице. Это еще от высоты стола кононечно зависит, на звук глубоко похуй
Аноним 26/06/26 Птн 20:55:58 7772151 478
>>7772105
У тебя была настолько плохая клавиатура до этого или ты настолько офигенен, что чувствуешь разницу в задержке в 2-3 мс на своём 300Гц мониторе играя в котлетные FPS?
Аноним 26/06/26 Птн 22:56:34 7772200 479
изображение.png 5502Кб, 5181x2167
5181x2167
изображение.png 986Кб, 800x600
800x600
изображение.png 793Кб, 1350x511
1350x511
изображение.png 885Кб, 1076x811
1076x811
>>7772100
До поры вообще единого стандарта раскладки клавиатур не было, потому что разновидностей ПК было до сраки. И ничего. Не понимаю этого нытья и гейткиперства "своей" раскладки, в течение месяца меняю клавы от XT до 65%. Время привыкания индивидуально, но юзать не больно. Уж не больнее чем между маком и виндой скакать.
Аноним 27/06/26 Суб 00:13:15 7772222 480
>>7771703
Что насчет моего вопроса, маня? Так и не ответишь?
Аноним 27/06/26 Суб 00:14:54 7772225 481
>>7771703
А насчет клавиатур - я же тебе сказал вроде ясно: для какой-то левой мухи по желанию ее левой пятки я ничего делать не собираюсь. Или ты уже читать разучился?
Аноним 27/06/26 Суб 00:21:19 7772230 482
>>7772225
Ты там не сам с собой общаешься часом?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов