Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 4 1 4
Проблема с KVM, или как подружить недружимое /help/ Аноним 14/06/26 Вск 01:01:32 7763946 1
Screenshot 2026[...].png 266Кб, 2064x1562
2064x1562
Сап неспящий, в общем не могу найти нормальное решение моей проблемы:
Есть две машины:
1. ПК (RTX 5070Ti/Ryzen 7950x3d) - домашняя станция
2. Ноут (MacBook Pro 2024 M4Pro)- для работы

Надо чтобы вся моя периферия (мониторы 3шт, клавомыш, колонки/уши) могла переключаться между ними по одной кнопке (по проводам раскидал на диаграммке), причем мониторы должны быть всегда в расширенном режиме A/B/C (MacBook будет под столом с закрытой крышкой)

Основные проблемы:
1. M4Pro согласно маковским докам поддерживает только два внешних дисплея (в расширенном режиме) максимум.
2. MacOS MST не поддерживает, смотрел вариант через dislaylink обходить но там пугают инпутлагами, и мне непонятно сможет ли он в таком случае еще ловить перефирию.

Может кто-то сталкивался/решал подобную проблему? Нужно найти модель свитча, который это вывезет, ну или хотя бы hub для MacBook, который уже будет подключаться к kvm

P.s. смотрел еще варианты VDI/RDP с Win на MacOS, но там тоже или мультимониторы не поддерживает, или драв нет на MacOS
Аноним 15/06/26 Пнд 11:32:52 7764708 2
1. Не занимаешься хуйней.
2. Троянишь свой мак чтобы получить доступ к корпоративному ВПН с основного компа.
3. Ставишь на комп нормальный жмупинус (с мака работать все равно невозможно нахуй).
4. енжоишь работу как белый человек с основного компа.
5. съебываешь из /hw в /s
6.сань, хуй соси

Весь этот дроч квмсвичей ничем хорошим не закончится, работать с мака это быть инвалидом.


/тред
Аноним 15/06/26 Пнд 16:55:14 7764920 3
>>7763946 (OP)
Мне кажется аппаратно свою задачу не решишь.
Нет таких KVM, которые поддерживали бы 3 монитора (один из которых 4К 144гц) и звук через аналог.
Максимум, что находил — с поддержкой двух мониторов (DP+HDMI) и передачей звука через цифру.

Будет ли работать док-станция displaylink + KVM — вообще без понятия, тут только покупать и проверять, пока не найдётся рабочий вариант.

Тебе прям реально надо подключать к Макбуку 3 внешних монитора?
Аноним 27/06/26 Суб 19:19:49 7772628 4
Анончек, решал аналогичную проблему, но с маком на интеле. Только разводил 2 манятора через KVM (через 2 свитча и с обоих колхозил одну кнопку для переключения), а третий манятор переключал уже с кнопки на нём. Так, к слову, у многих мониторов есть встроенный KVM.

Не скажу за макпуки на М-процах, но я выводил сигнал маняторы с мака с разных выходов и через 2 свитча. Плюс на маках нужно смотреть на тандерболт и, если выводить с двух разных разъемов - видеосигнал, неизвестно как это всё будет работать на макпуке. KVM с заявленной поддержкой Thunderbolt, который будет работать без проблем на маке - это Aten, но стоит он прилично.

>Нет таких KVM, которые поддерживали бы 3 монитора (один из которых 4К 144гц) и звук через аналог.

Анон выше сказал, мало какие KVM'ы поддерживают такие разрешения, герцовку и 10-битный вывод, если говорим про один свитч сразу на манятора конечно.

Если нужна именно конфигурация с несколькими маняторами - рассмотри вариант с несколькими простыми свитчами. Но опять же, как они будут работать с макпуком - вопрос открытый, тут только тестировать.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов