Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 40 11 27
ТЕЛЕВИЗОРОВ тред /tv/ Аноним 18/06/26 Чтв 20:21:32 7767039 1
2-tcl65p6kimp.jpg 117Кб, 1280x800
1280x800
Выбор, обсуждение, помощь и советы по домашним телевизорам тред стартует здесь.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:32:36 7767045 2
И сразу ворвусь с вопросом: стал счастливым обладателем TCL 55C7L, сразу же купил Vimu, поставил torrserve и NUM, ух, думал, попиратствую, а тут на тебе. Торренты 4k dolby digital еле грузятся, все сваливается в 1 ФПС, все блеклое, убогое, перемотка вообще вешает телевизор намертво. И это при 500 мбитном интернете по wifi 5 ghz. ЧЯДНТ? Все эти лампы и Нумы с торрсерв это блажь? Я неправильно ее готовлю? Обычное кино с КиноПоиска яркое и сочное, все как надо.

Есть распберри 4b и внешний ssd usb 3.0 к нему, а vimu поддерживает smb. Сделать из него NAS для выкачки кина целиком реально? А что делать с хуевыми профилями кинца?

Алсо, не могу заставить нормально работать zank remote: когда выбираю в совместимость->сервисы разрешение для приложения - ползунок сразу выключается обратно. С аналогичными приложениями то же самое.

Алсо, есть ли адекватный менеджер автозапуска, который сам тоже будет автозапускаться при выходе из сна или полном включении? Задолбало ВПН и прочее каждый раз включать.
Аноним 19/06/26 Птн 19:29:20 7767749 3
Скорость зависит от сидов.
Блеклое, пробуй другие плееры и их настройки
Аноним 19/06/26 Птн 21:41:24 7767840 4
>>7767039 (OP)
Сейчас реально купить новый телек без интернета, вайфая и всего этого современного ракового говна?
Или эту войну мы уже проиграли?
Аноним 19/06/26 Птн 22:01:52 7767847 5
>>7767840
Вроде чё-то там есть ещё, но оно или просто дороже, или и дороже и хуже, ну т.е. считай что нет. Впрочем, ничто тебе не мешает при первом включении нажать везде "пропустить", воткнуть провод от компа, поставить дефолтным источником хдми1, подключить к компу, настроить картинку (и звук, если надо) и спокойно пользоваться, как монитором, забыв про всю эту "умную" хуйню. Сам так сделал, брат жив.
А, ну единственное — миракастом иногда пользуюсь, прикольная штука. Но обычно сильно далеко лезть не надо, чтобы его включить.
Аноним 19/06/26 Птн 23:27:21 7767906 6
>>7767039 (OP)
Что реально взять до 12-13 к новое с магазина? Совсем кал будет? 32" или ближайший в большую сторону. Сдох 32LG600U, нужна замена.
Аноним 19/06/26 Птн 23:37:34 7767912 7
image.png 705Кб, 1455x739
1455x739
image.png 642Кб, 1443x720
1443x720
Есть 150к. Что брать?
1. 55", ОЛЕГ, самса
или
2. 75", минилед, китаец
Хочу под пиво играть в синглы на диване
Аноним 20/06/26 Суб 01:02:10 7767928 8
>>7767912
Если второй то бери c7k или c7l
Аноним 20/06/26 Суб 03:44:50 7767945 9
>>7767912
еще раз - олед делает только лджи. минилед это не олед. самс делает кдолед это не олед
Аноним 20/06/26 Суб 07:12:54 7767954 10
>>7767912
Китаеза с ютуба говорит что большая диагональ даст больше эмоций от просмотра чем меньшая но улучшеной картинки типа 55 олед
Аноним 20/06/26 Суб 08:18:53 7767964 11
>>7767954
>больше эмоций от просмотра
акустика, ав ресивер, мощная пека для игры в 4к - все это выйдет в кругленькую сумму
Аноним 21/06/26 Вск 17:52:07 7768772 12
>>7767840
Ну да. Называется - "монитор".
Аноним 22/06/26 Пнд 09:46:28 7769111 13
>>7767840
С хорошей картинкой - нет, нереально.
Но что мешает просто не подключать телик к инету (если параноик - забанить его в роутере по маку) и не пользоваться смарт-фичами?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:50:36 7769374 14
>>7767045
Привет, ребята, подскажите, какой телевизор покупать, если в основном потребляется старый контент в низком разрешении 576p это самый максимум для онлайн и 720p для онлайн торрентов через torrserv. Ютьюб в 1080р иногда смотрю матчи по русскому бильярду, но это редко бывает.
Сейчас используется сонька 10 летняя full hd 40 дюймов, но хочу немного больше диагональ (максимум влезет 55).
Телевизоры меньше 55 все с какими-то хуевыми смартами или есть хидден гемы?
Получается, что нужен самый лучший процессор для апскейла иначе старый контент будет выглядеть очень хуево?
Оледы прошу не советовать.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:19:37 7769384 15
>>7767954
Это тебе и я скажу, у меня дома и 55 наноцелл лыжа стоит, и 75 q7c 32 самса из начала 10х на кухне висит со смарт свистком для ютаба

Переход с 43 на 55 ощущался охуеть как, с 55 на 75 так не ощущался
На 75 играть ощутимо кайфовее, факт. Ни капли не пожалел, что в зал взял именно 75, а 55 в итоге в спальню повесил, ему там самое место, 43 маловат был для спальни

Но у 75 есть пиздец какой недостаток. Даже фхд контент на нем смотреть менее приятно, чем на 55. Мыло мыльное. А учитывая то, что много хороших старых фильмов дай бог в 540р вообще. Да и на ютабе далеко не у всех камеры пиздатые
Со временем привык, конечно, и так в глаза не бросается. Но после перехода с 55 это охуеть как глаза резало. В то время, как на 43 вполне себе спокойно можно было и 720р уминать без особого дискомфорта

>>7769374
>но хочу немного больше диагональ (максимум влезет 55).
Для 576 мало смысла в 55, на нем и 720 не то, чтоб сильно приятно смотреть
Аноним 22/06/26 Пнд 17:20:15 7769386 16
>>7767039 (OP)
>тред /tv/
Йобаныйврот неужели кинескопыч возродился, последний раз был в нем 6 лет назад.

Сразу вопрос есть ебанная веб ОС на Олеге, которая уже не обновляется, что делать то блять теперь. Андройд приставка?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:22:13 7769387 17
>>7769386
>которая уже не обновляетс
Толку от обновлений?

>Андройд приставка?
Да, для этого есть соответствующий тредик на борде
Аноним 22/06/26 Пнд 17:30:48 7769392 18
>>7769387
>Толку от обновлений?
Ну допустим обосанный ВК уже даже не скачать лол

>соответствующий тредик на борде
Так а что ползать по тематикам, приставка же к телеку.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:35:39 7769510 19
14893989140960.png 148Кб, 320x320
320x320
>>7769111
>Но что мешает просто не подключать телик к инету
Я свой самсунг qn90d не подключал к интернету и думал что наебал систему. Недавно играл в игорь и по центру экрана вылезло "редми ноут 11 хочет подключиться: принять/отклонить". Оказывается, на телеке постоянно включен блютус, и его нельзя никак отключить! Только в инженерном меню с потерей гарантии, но попытался зайти в него, и не сработала ни одна комбинация из интернетов. В итоге с okay-фейсом переименовал телек в кракозябры в надежде что больше никто не попробует подключиться.
Аноним 23/06/26 Втр 01:01:19 7769675 20
>>7769510
По блюпупу тебе не прилетит обнова с даунгрейдом.
Сервисный пульт для самсунга стоит ~200р, если тебя это так парит.
https://ozon.ru/t/aHSGbhB
Я на самсунг маняторе с тизеном вонючий геймбар отключал таким.
Аноним 23/06/26 Втр 03:54:36 7769718 21
>>7769387
>Толку от обновлений?
баги, cve, улучшение производительности, новые фичи
Аноним 23/06/26 Втр 05:05:21 7769722 22
>>7769718
Только рекламу суют всякого шлака
Аноним 23/06/26 Втр 05:20:56 7769726 23
>>7769718
>баги, cve, улучшение производительности, новые фичи
Телевизор, итоги.
Аноним 23/06/26 Втр 06:06:01 7769733 24
>>7769722
погугли уязвимость нулевого дня для вебос от лджи - там буквально из-за бага дыра в системе огого
Аноним 23/06/26 Втр 07:04:37 7769747 25
>>7769733
У меня и был лж потора года. Продал его нахуй. После обнов только другая реклама вылазила КУПИ ФИЛЬМЫ КУПИ ПОДПИСКИ И ПРОЧУЮ ХУИТУ. Проходит время, новые фильмы, новая прошивка сменяет все ту же рекламу.
Система как была лагучая так и оставалась, никаких новыхполезных фич не добавлялось.
Обнову отключить нельзя, ну а хули за рекламу лыже уплочено, конечному пользователю надо ее впихивать под видом мы там чета чиним
Аноним 23/06/26 Втр 07:38:46 7769755 26
>>7769747
Реклама отключается, даже без пердолинга
Не помню как, на чпда смотрел, но у моих лыж рекламы нет. Отключил при покупке, потом она единожды проявлялась через год после одного из апдейтов, но тоже сразу отключил и никаких проблем

Но справедливости ради, у того же кинопоиска приложение для вебоси ощутимо функциональнее, чем для ведроид тв
Аноним 23/06/26 Втр 10:12:40 7769826 27
Уже полтора года почти ежедневно использую Samsung S95C 55", задавайте вопросы.
Аноним 23/06/26 Втр 13:59:53 7769963 28
>>7769826
Модель старая, в 2к26 её покупать нет смысла. Диагональ нищая. Чего у тебя спрашивать-то?
Аноним 23/06/26 Втр 14:22:19 7769972 29
>>7767906
>Совсем кал будет?
С очень высокой долей вероятности.
>32"
Если на кухню - то сойдет и кал. Если нужен нормальный дисплей для калтента - лучше смотри маняторы.
Аноним 26/06/26 Птн 17:57:57 7772036 30
IMG9952.png 2348Кб, 1290x2796
1290x2796
Ананасы, здарова!

Давно хочу обновить свой нищий Full HD Samsung на что-то более приличное под пс5. Сейчас на Озоне увидел Hisense 55U77SL за ~40к.

По характеристикам и фичам создается ощущение, что это идеально закрывающий все потребности тв, но боюсь брать китайца.

Насколько это нормальный телевизор по соотношению цена/качество? Бюджет не более 50к.
Аноним 26/06/26 Птн 18:59:00 7772089 31
>>7772036
> По характеристикам и фичам создается ощущение, что это идеально закрывающий все потребности тв, но боюсь брать китайца.
Так бюджетный и средний сегмент практически весь китайцами занят, да у тебя и выбора особо нет, с таким бюджетом.
Модель неплохая, если только не смущает отсутствие Андроида.
Аноним 27/06/26 Суб 05:00:34 7772280 32
Аноним 27/06/26 Суб 08:21:12 7772315 33
>>7772280
C7 он не найдет за 50к.
Аноним 27/06/26 Суб 09:40:27 7772345 34
>>7768772
Куда у монитора суётся антенна?

>>7769111
> С хорошей картинкой
Мне Full HD хватит
Аноним 27/06/26 Суб 10:08:09 7772364 35
>>7772345
>Куда у монитора суётся антенна?
Какая антенна? Аналоговое ТВ отключили давно.
Аноним 27/06/26 Суб 10:37:09 7772383 36
1.webp 80Кб, 800x450
800x450
3.webp 73Кб, 800x450
800x450
2.webp 56Кб, 800x600
800x600
4.webp 53Кб, 450x800
450x800
>>7767039 (OP)
стоит ли вкатываться в домашний кинотеатр, если у меня нищий быт и я мало зарабатываю?
Аноним 27/06/26 Суб 10:50:32 7772391 37
>>7772383
Если в кредит или на последние бабки - не стоит. А вот подкопить и взять, не ставя себя в экономически шаткое положение - чому нет, если сильно хочется.
Аноним 27/06/26 Суб 12:43:58 7772450 38
Аноним 27/06/26 Суб 12:50:03 7772453 39
1782553797892.jpg 2256Кб, 3072x4080
3072x4080
1782553798049.jpg 2144Кб, 3072x4080
3072x4080
Вот это что по твоему?
Аноним 27/06/26 Суб 12:50:39 7772454 40
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов