И сразу ворвусь с вопросом: стал счастливым обладателем TCL 55C7L, сразу же купил Vimu, поставил torrserve и NUM, ух, думал, попиратствую, а тут на тебе. Торренты 4k dolby digital еле грузятся, все сваливается в 1 ФПС, все блеклое, убогое, перемотка вообще вешает телевизор намертво. И это при 500 мбитном интернете по wifi 5 ghz. ЧЯДНТ? Все эти лампы и Нумы с торрсерв это блажь? Я неправильно ее готовлю? Обычное кино с КиноПоиска яркое и сочное, все как надо.
Есть распберри 4b и внешний ssd usb 3.0 к нему, а vimu поддерживает smb. Сделать из него NAS для выкачки кина целиком реально? А что делать с хуевыми профилями кинца?
Алсо, не могу заставить нормально работать zank remote: когда выбираю в совместимость->сервисы разрешение для приложения - ползунок сразу выключается обратно. С аналогичными приложениями то же самое.
Алсо, есть ли адекватный менеджер автозапуска, который сам тоже будет автозапускаться при выходе из сна или полном включении? Задолбало ВПН и прочее каждый раз включать.
>>7767840 Вроде чё-то там есть ещё, но оно или просто дороже, или и дороже и хуже, ну т.е. считай что нет. Впрочем, ничто тебе не мешает при первом включении нажать везде "пропустить", воткнуть провод от компа, поставить дефолтным источником хдми1, подключить к компу, настроить картинку (и звук, если надо) и спокойно пользоваться, как монитором, забыв про всю эту "умную" хуйню. Сам так сделал, брат жив. А, ну единственное — миракастом иногда пользуюсь, прикольная штука. Но обычно сильно далеко лезть не надо, чтобы его включить.
>>7767840 С хорошей картинкой - нет, нереально. Но что мешает просто не подключать телик к инету (если параноик - забанить его в роутере по маку) и не пользоваться смарт-фичами?
>>7767045 Привет, ребята, подскажите, какой телевизор покупать, если в основном потребляется старый контент в низком разрешении 576p это самый максимум для онлайн и 720p для онлайн торрентов через torrserv. Ютьюб в 1080р иногда смотрю матчи по русскому бильярду, но это редко бывает. Сейчас используется сонька 10 летняя full hd 40 дюймов, но хочу немного больше диагональ (максимум влезет 55). Телевизоры меньше 55 все с какими-то хуевыми смартами или есть хидден гемы? Получается, что нужен самый лучший процессор для апскейла иначе старый контент будет выглядеть очень хуево? Оледы прошу не советовать.
>>7767954 Это тебе и я скажу, у меня дома и 55 наноцелл лыжа стоит, и 75 q7c 32 самса из начала 10х на кухне висит со смарт свистком для ютаба
Переход с 43 на 55 ощущался охуеть как, с 55 на 75 так не ощущался На 75 играть ощутимо кайфовее, факт. Ни капли не пожалел, что в зал взял именно 75, а 55 в итоге в спальню повесил, ему там самое место, 43 маловат был для спальни
Но у 75 есть пиздец какой недостаток. Даже фхд контент на нем смотреть менее приятно, чем на 55. Мыло мыльное. А учитывая то, что много хороших старых фильмов дай бог в 540р вообще. Да и на ютабе далеко не у всех камеры пиздатые Со временем привык, конечно, и так в глаза не бросается. Но после перехода с 55 это охуеть как глаза резало. В то время, как на 43 вполне себе спокойно можно было и 720р уминать без особого дискомфорта
>>7769374 >но хочу немного больше диагональ (максимум влезет 55). Для 576 мало смысла в 55, на нем и 720 не то, чтоб сильно приятно смотреть
>>7769111 >Но что мешает просто не подключать телик к инету Я свой самсунг qn90d не подключал к интернету и думал что наебал систему. Недавно играл в игорь и по центру экрана вылезло "редми ноут 11 хочет подключиться: принять/отклонить". Оказывается, на телеке постоянно включен блютус, и его нельзя никак отключить! Только в инженерном меню с потерей гарантии, но попытался зайти в него, и не сработала ни одна комбинация из интернетов. В итоге с okay-фейсом переименовал телек в кракозябры в надежде что больше никто не попробует подключиться.
>>7769510 По блюпупу тебе не прилетит обнова с даунгрейдом. Сервисный пульт для самсунга стоит ~200р, если тебя это так парит. https://ozon.ru/t/aHSGbhB Я на самсунг маняторе с тизеном вонючий геймбар отключал таким.
>>7769733 У меня и был лж потора года. Продал его нахуй. После обнов только другая реклама вылазила КУПИ ФИЛЬМЫ КУПИ ПОДПИСКИ И ПРОЧУЮ ХУИТУ. Проходит время, новые фильмы, новая прошивка сменяет все ту же рекламу. Система как была лагучая так и оставалась, никаких новыхполезных фич не добавлялось. Обнову отключить нельзя, ну а хули за рекламу лыже уплочено, конечному пользователю надо ее впихивать под видом мы там чета чиним
>>7769747 Реклама отключается, даже без пердолинга Не помню как, на чпда смотрел, но у моих лыж рекламы нет. Отключил при покупке, потом она единожды проявлялась через год после одного из апдейтов, но тоже сразу отключил и никаких проблем
Но справедливости ради, у того же кинопоиска приложение для вебоси ощутимо функциональнее, чем для ведроид тв
>>7767906 >Совсем кал будет? С очень высокой долей вероятности. >32" Если на кухню - то сойдет и кал. Если нужен нормальный дисплей для калтента - лучше смотри маняторы.
>>7772036 > По характеристикам и фичам создается ощущение, что это идеально закрывающий все потребности тв, но боюсь брать китайца. Так бюджетный и средний сегмент практически весь китайцами занят, да у тебя и выбора особо нет, с таким бюджетом. Модель неплохая, если только не смущает отсутствие Андроида.
>>7772383 Если в кредит или на последние бабки - не стоит. А вот подкопить и взять, не ставя себя в экономически шаткое положение - чому нет, если сильно хочется.