Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 2 1 2
Замена матрицы или моника на ноуте Аноним 21/06/26 Вск 23:47:44 7768977 1
IMG202606220147[...].jpg 315Кб, 1080x1300
1080x1300
Прошу пардонить - первый раз тут.
Дело такое: купил ранее ноут игровой, перестала устраивать качество матрицы. В стоке там 250 Кд/м² яркости и цветовой охват 45% NTSC. Вначале было похуй, но сейчас чет заебало. На рынке тогда и сейчас были другие варианты под этот же корпус но с начинкой пожирнее. В том числе матрицей на 300 яркости и чтот там в районе 75% цвета.
Вопрос в том можно ли тупо махнуть матрицу или монитор целиком физически и всё будет заебок( матрица сразу будет выдавать все заложенные в неё характеристики) или же нужно будет как то колдовать с вольтажом, прошивкой материнки и тд.
Есть ли у кого такой опыт и как найти нужную матрицу, в таком случае?
На сайтах где искал нихуя нет инфы о цветопередаче, яркости и тд. Ток размер, шлейфы и всё. Редко будет подпись про герцовку 144 и широкая номенклатура моделей, куда он подходит
Аноним 22/06/26 Пнд 09:41:18 7769107 2
>>7768977 (OP)
Слишком много ебли. Просто продай свой ноут и возьми такой же вариант с матрицей получше. Заодно одним махом сможешь апгрейднуть проц, графику, ну и ещё что захочешь.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов