Прошу пардонить - первый раз тут. Дело такое: купил ранее ноут игровой, перестала устраивать качество матрицы. В стоке там 250 Кд/м² яркости и цветовой охват 45% NTSC. Вначале было похуй, но сейчас чет заебало. На рынке тогда и сейчас были другие варианты под этот же корпус но с начинкой пожирнее. В том числе матрицей на 300 яркости и чтот там в районе 75% цвета. Вопрос в том можно ли тупо махнуть матрицу или монитор целиком физически и всё будет заебок( матрица сразу будет выдавать все заложенные в неё характеристики) или же нужно будет как то колдовать с вольтажом, прошивкой материнки и тд. Есть ли у кого такой опыт и как найти нужную матрицу, в таком случае? На сайтах где искал нихуя нет инфы о цветопередаче, яркости и тд. Ток размер, шлейфы и всё. Редко будет подпись про герцовку 144 и широкая номенклатура моделей, куда он подходит
>>7768977 (OP) Слишком много ебли. Просто продай свой ноут и возьми такой же вариант с матрицей получше. Заодно одним махом сможешь апгрейднуть проц, графику, ну и ещё что захочешь.