>>2515112 А чо 8 то? Она мне пиздец нравилась долго и после 7 когда начал читать дико на хайпе был, интригу держал араки. А вот 9 вообще не зашла сразу.
>>2515112 >>2515133 Напомню базу: 7>2>5>6>4=8>3>1 Так что для меня 8 часть равна 4. В 8 части злодей чуть послабже, чем в 4 части, но тоже хорош, но мне вообще не нравятся станды в 3 и 4 частях, слишком простые, потом стали поинтереснее.
Самая переоцененная часть? Самая недооцененная часть? Самый недооцененный ЖоЖо? Самый переоцененный ЖоЖо? Самый недооцененный броЖо? Самый переоцененный броЖо? Самый недооцененный станд? Самый переоцененный станд?
В чём феномен популярности жожи? Берёшь каждую часть по отдельности - ну хуйня же, которую сейчас затопорили бы в джампе как нехуй делать. Даже превозносимая седьмая часть - это всего лишь просто нормально написанная манга, но она среди всех частей такая одна, поэтому воспринимается на их фоне как откровение, хотя по факту Араки просто повезло, что он настолько хуйни не насрал, как до и после этого.
Почему Араки пидрила не вернет выпуск номеров раз в две недели а не в опх месяц если он начал выпускать номера по 40 стр а не 80 когда это имело смысл,вся динамика сюжета ломается.
> Самая переоцененная часть? Golden Wind > Самая недооцененная часть? Phantom Blood > Самый недооцененный ЖоЖо? Джолин > Самый переоцененный ЖоЖо? Джоске > Самый недооцененный броЖо? Польнарефф > Самый переоцененный броЖо? Рохан > Самый недооцененный станд? > Самый переоцененный станд? Хз
>>2518559 Цветные у всех джоджо на удивление збс Но надо понимать что каноничных цветов нет. Вот кажется тебе что одежда Джорно синяя, а она розовая. А может и не розовая ибо реальный цвет только в голове Араки, а остальное от лукавого
Джоджолион как то мутно закончился очень. Начало было хорошее, а потом где то с середины муть пошла. Конец супер быстрый, как будто впопыхах придуманный и написанный, на персов похуй, некоторые вообще пропали нахуй. Злодей имеет интересный стенд, но как перс ни о чем, пустышка с дефолтной мотивацией.
Как можно было это писать 10 лет? Совсем в сюжет не умеет Араки, ещё и полез в сложные жанры. В итоге куча идей, и ни одну из них не вывез.
Иллюстрации отличные спору нет, но бля не верится что над этим 10 лет работали. А ещё плюс в том, что битвы визуально понятные, легко считываются, в отличии от сбр, где зачастую каша и непонятно кто кого и как и чё вообще нарисовано.
>>2515121 >интригу держал араки Какая нахуй интрига в 8? Ты просто читаешь ебаный бред про семейку шизов (абсолютно юзлес персонажи оказывается), а потом вылазит фрукт КакаСрака и злодей на 2 главы, все.
>>2521052 Стенд сильный, почти неуязвимый. И было бы интересно посмотреть как с ним справляются, например, заманить его в ловушку, чтобы он вследствие случайного случая умер, без намерения его трогать. Ну или типа того, можно было интересно придумать выход из ситуации, но вместо этого Араки решил его слить роялем из кустов go beyond .
Типа, я реально надеялся и ожидал что его ёбнут интересно, а вышло как в детском споре: "я супер неуязвим и вообще могу управлять планетой!" "Ага, а я блин ещё неуязвимее и могу управлять вселенной! Бебебе"
Он вообще как писатель довольно посредственный, с парочкой удачных моментов, это и в предыдущих частях проявлялось, но в Джоджолионе вышло на какой то новый уровень.
Да это вообще пиздец. Недавно только дочитал. Нам всю историю раскрывали и развивали как антагониста Джобина. Я ещё читал и думал, какой пиздатый антагонист.
А потом появился этот хуй и как бы между делом Джобина пристрелил. А тот с одного выстрела взял и реально откинулся.
И я бы похвалил Араки за такой смелый ход, если бы этот пидор хоть что то из себя представлял. Но ведь нет. Ни мотивации, ни характера, вообще нихуя.
Хотя это всё ещё лучше Дьяволо. Тору хотя бы вылезает в самом конце, непонятно правда зачем, а мафиозника нам с первых серий тизерят, чтобы потом не рассказать о нём ровно ничего.
Самое что забавное, станд у Тору интереснее самого персонажа. Мощная, зловещая, загадочная хуйня. Если бы ЭТО был антагонист, я бы и то меньше возмущался. Но нет.
Пиздец конечно. Станд как персонаж прикольнее чем персонаж.
Восьмая не так плоха, на самом деле. Там только пол конец понимаешь, что сюжет-то на самом деле тупой. А до этого читать интересно. А вот девятая это, ну, ремейк пятой и шестой. К тому же во всратом сеттинге. Тупо "Слово Пацана" на Гаваях. Ну Араки, ну чё за хуйня. Я в Жожу пришёл за пафосными вампирами и аристократами, а не за разборками малолетней гопоты. И самое обидное, судя по возрасту Араки, это финальный финал. Надеюсь, конечно, что нет.
>>2521474 >Самое что забавное, станд у Тору интереснее самого персонажа. Мощная, зловещая, загадочная хуйня. Если бы ЭТО был антагонист, я бы и то меньше возмущался. Но нет. Ну да, Араки мог сделать что это типо стэнд города или типо того, вместо этого высрал какого зумерка пмдора на одну главу
>>2521474 >Станд как персонаж прикольнее чем персонаж Казалось бы, причем тут пятая часть >>2521475 >Я в Жожу пришёл за пафосными вампирами и аристократами Аристократов не было после первой части, вампиров после третьей. Для вампиров и аристократов ты явно не ту мангу выбрал
> Аристократов не было после первой части, вампиров после третьей
Да понятно, но, например, СБР — вполне себе эпик в духе первых трёх частей. Городская мистика из четвёртой-восьмой ещё туда-сюда. А вот эта криминальная тема мне вообще не интересна. Всё таки Жожа очень разнообразная манга, и не всегда это хорошо. Не представляю человека, которому она нравится от начала и до конца.