Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Медицина

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1001 260 328
АКНЕТРЕД БЕСКОНЕЧНЫЙ Аноним 08/11/20 Вск 16:05:29 1111484 1
acne-espinha.jpg 224Кб, 1024x1142
1024x1142
Что нужно сделать, прежде чем задать вопрос:

1. Прочитать FAQ, включая подборку ссылок внутри него или как минимум воспользоваться поиском (Ctrl+F во всех браузерах).
2. Если ответ не найден - зайди в предыдущий тред, и опять же, используй поиск по странице.
3. Спросить у гугла. Не недооценивай силу гугла.

И только теперь можешь задавать свои вопросы в треде. Не забудь добавить к посту фото, указать возраст и рассказать историю о том, что ты уже пробовал, как долго, и как на это реагировала твоя кожа. В случае, если ты пренебрег одним из вышеперечисленных пунктов - ты непременно будешь направлен к прочтению FAQа.

FAQ: https://docs.google.com/document/d/1qd6RWExT_EovutK0X7Oy134ONtQPHgulVIgewCz6Huc/edit
Предупреждаем ньюфагов: FAQ сильно устарел за несколько лет и нуждается в обновлении, но основные его положения до сих пор актуальны.

Рекомендации дерматологам по лечению акне с коэффициентом эффективности каждого способа:
https://www.cnikvi.ru/docs/clinic_recs/bolezni-kozhi-i-pridatkov-kozhi/Акне.doc

Список ресурсов с полезной и не очень инфой для анона:
https://www.reddit.com/r/SkincareAddiction/ - здесь страдальцы делятся результатами лечения акне, постакне и не только, имеется огромный уходовый FAQ.
https://www.acne.org/ - древний, но монументальный сайт об акне и постакне. Обзоры различных средств, форум, отзывы.

АКНЕТРЕД №114: >>1103291 (OP)
№113: https://2ch.hk/me/arch/2020-11-08/res/1093844.html
№112: https://2ch.hk/me/arch/2020-10-29/res/1087732.html
№111: https://2ch.hk/me/arch/2020-10-14/res/1082089.html
№110: https://2ch.hk/me/arch/2020-09-27/res/1074845.html
Аноним 01/02/26 Вск 12:26:07 1656962 2
>>1656907
Это мартышкин труд, я смирился со своей учестью
Аноним 01/02/26 Вск 13:49:27 1656985 3
>>1656962
Ну я все-таки надеюсь в будущем в этом году попытать щастье с удалением шрамов. Еще меня дико бесит когда нормисы называют акнескарс ебаные красные пятна которые потом проходят без слева. А чо у тебя есть фотка по шрамам? Может помереемся у кого хуже?
Аноним 02/02/26 Пнд 13:25:37 1657114 4
>>1656985
Конечно есть, сотня селфи, две сотни фоток с девушкой, три сотни с друзьями
Аноним 02/02/26 Пнд 17:30:02 1657150 5
Ребят, кто юзает третиноин
Есть ощущение, что третхил работает лучше остальных? Я все дженерики с вб попробовал, третхил как будто бы самый хороший показался
Аноним 02/02/26 Пнд 18:29:24 1657156 6
1656760
Я год уже мажу третиноин.

Первые пол года был ад. Прыщи все равно появлялись. Так еще и красное раздраженное лицо. А если чуть больше намажешь, переборщишь, то вообще пиздец.
Увлажняющие крема особо не помогали и жглись только. И это при 0.025 через день

Но с начала осени кожа привыкла, как-то резко это случилось - теперь я могу хоть литр намазать на себя. И как кожа привыкла к 0.025, то уже не ощущается разница между 0.05 и 0.1. как будто все одно и тоже. Сейчас проблема с прыщами закрыта полностью, их просто нет. Последний раз обсыпало когда два раза за день намазал трет, потому что забыл, что уже мазал его. Вот тогда обсыпало. Но обычно кожа совершенно чистая

Вообще у меня была 2 степень, мне поставили ее еще в 19 лет и начали лечить роаккутаном. Но мой организм его отверг, так как начался медикаментозный панкреатит и я чуть не отъехал

После этого пробовал трет, но тогда не смог пройти этот этап привыкания, слишком пиздец. Поэтому до 24 лет ходил прыщавый. А со второго раза получилось перетерпеть.

Очень советую серию eucerin dermopure, в частности гель для умывания и увлажняющий крем. Они как раз расчитаны на сопровождение лечению. Это единственные средства, которые не жгли мне кожу как кислота.

Вот ля рош не пользуйтесь, это полное говно, у них все жесткое и жжёт. Вообще не понимаю, почему эта фирма такая популярная, по качеству как будто крем в пятерочке взял. Еще пантенол у них прикупил, а он комедогенный оказался. С одного намаза норм, а если часто, то вызывает высыпания. На руки теперь мажу. Про их умывалку вообще молчу

Cerave хороший крем, раньше целую шайбу покупал, но сейчас к нам не возят. Eucerin dermopure увлажнящий на него больше всего похож

Биодерма окей, лучше ля рош, но цена оверпрайс. Своей цены не стоит

Ну и по поводу разглаживания кожи и морщин. Морщин у меня вроде и не было пока, а вот кожа как будто бы поднатянулась. Рубцы были, особенно на правой щеке, теперь их меньше видно. Но я связываю это с тем, что я поднабрал веса, а не с третиноином. Нет, если он там еще и что-то разглаживает, то кайф, но я не настолько шиз, чтобы каждый день себя фоткать и рассматривать микроморщинки. В целом у меня не такое пиздецовое постакне, чтобы из-за него волноваться, и видно только при близком рассмотрении.

В общем, я очень рад, что наконец закрыл проблему с прыщами. Жаль, что в этом году вместо одной проблемы пришла другая и начались проблемы с головой, что я загремел в дурку. Не одно так другое.
Аноним 03/02/26 Втр 20:39:13 1657257 7
>>1657114
Какой ты токсичный, поэтому и прыщи, красивые внутри люди красивы и снаружи, а тебя бог пометил.
Аноним 03/02/26 Втр 20:40:14 1657258 8
>>1657156
>Первые пол года был ад. Прыщи все равно появлялись. Так еще и красное раздраженное лицо. А если чуть больше намажешь, переборщишь, то вообще пиздец.

Т.е. у тебя было сильное раздражение и прыщи но ты мазал и мазал и так целых полгода? Пиздец.
Аноним 03/02/26 Втр 23:40:17 1657275 9
Купил трет 0.025%
@
Узнал что есть 0.05% он мощнее
@
перешел на 0.05% заказал две штукИ
@
узнал что есть трет микро который не вызывает раздражения

Ейбогу еб вашу мать блядь
Аноним 04/02/26 Срд 02:55:40 1657283 10
В тиктоке говорят, что лазер - это прошлый век, единственное, что реально работает от шрамов постакне - субцизии и последующие инъекции коллагена + РФ-лифтинг. То есть типа субцизии = открепляешь верхние слои кожи ото дна, к которому они крепятся какими-то волокнами, тут же заливаешь туда же коллаген, пока кожа обратно вниз не обвисла, ну а дальше, некоторое время спустя, закрепляешь результат РФ-лифтингом. Но это тоже не так, что сделал по одной процедуре на рубец и наслаждаешься жизнью без рубцов и шрамов, а такое нужно плюс-минус каждые несколько месяцев проделывать, потому что экзогенный коллаген плохо приживается, и поэтому нужно повторять процедуру. По описанию не очень понял, что такое РФ-лифтинг, чем он отличается от профессионального микронидлинга каким-нибудь дермапеном/дермастемпом, но если вкратце, то готовиться нужно к тому, что придётся в год отдавать 600-700 тысяч рублей, если в нынешних ценах смотреть, ну и 2х от официальной инфляции каждый год примерно, то есть 20-25%, и так до конца жизни, ну или как минимум до старости, когда уже морщины будут такие, что шрамы постакне на их фоне будут незаметны.
Аноним 04/02/26 Срд 03:14:57 1657285 11
>>1657258
Да, а хули делать
Я верил, что это закончится и это закончилось

Ну и я нашел плюс минус безопасные зоны для нанесения. Я всё еще мажу трет только на щеки, лоб, подбородок, и немного на нос

Но если на крылья носа намазать или на кожу рядом м ними, то там будет химический ожог. И если на кончик носа мазать, то он становится какой-то как будто пластиковый и болит

Я мажу только безопасные зоны, но третиноин все равно действует и на окружающую кожу
Аноним 04/02/26 Срд 03:35:00 1657286 12
>>1657283
чо сам то цены погуглить вне тиктока и что как делать не в состоянии

>>1657285
ну просто это невозможно как по мне, я трет 0.05 наносил на щеки, так это привело к тому что умываться было больно щеки жгло, я б наверно от боли орал если бы после этого нанес еще
Аноним 04/02/26 Срд 03:57:59 1657288 13
>>1657286
Надо с 0.025 начинать, если у тебя кожа еще не привыкла, об этом вроде везде написано
Возможно хороший способ - начать с ретиноида послабее, но я не стал так заморачиваться
Аноним 04/02/26 Срд 10:34:48 1657297 14
Тазаротен покупайте, бичи, нет они мажутся говном за три сотки
Аноним 04/02/26 Срд 10:48:50 1657300 15
>>1657288
Начал с 0.025 на месяц он норм был, а потом 0.05 и пиздец
Аноним 04/02/26 Срд 12:10:02 1657313 16
>>1657300
Рановато значит. Я смог повысить концентрацию только через пол года. Месяц по сути это вообще нихуя, у меня за месяц даже первое обострение не началось, только лицо подсохло, реакция пошла уже на втором месяце, а потом самый пиздец, этап привыкания

>>1657297
>Тазаротен
Я бы с удовольствием купил и попробовал, но чёт его хуй найдёшь. Какое-то одно ип продаёт без отзывов. Вот где ты его покупаешь? Или ты не из России?
Аноним 04/02/26 Срд 13:21:37 1657317 17
А я надеюсь, все уже итт поняли, что третиноин на самом деле не помогает против рубцов и застойных пятен (которым больше года-полутора лет)? Просто вот я к этому только на своем личном опыте пришёл, до этого долго верил в разводки индийских ученых-в говне моченых про чудо-крем, который сделает кожу лица ровной и гладкой, как попка младенца.
Аноним 04/02/26 Срд 13:29:18 1657318 18
>>1657317
Про шрамы никто не говорил, говорят что трет спустя годы сглаживает свежие морщины, но тут нет людей которые год им мажутся
Аноним 04/02/26 Срд 13:34:05 1657319 19
После антибиотиков высыпали прыщи красные на груди и немного по другой части тела. Это акне или фолликулит может быть?
Аноним 04/02/26 Срд 14:53:12 1657336 20
>>1657317
Ну как не помогает, если шрамы не совсем прям пиздец шрамы а какие нибудь лайтовые бокс кары, то какой-нибудь третиноин 1% вместе с микронидлингом тебе поможет года за 2-3 улучшить рельф. Проблема в том, что может поможет, может не поможет, может пошел ты нахуй. На реддите есть фотки челов у которых становилось получше чуток по такой схеме, но опять же там как свет ляжет так и кажется.
Вообще эти шрамы от прыщей делают меня шизофреником, я много где читал и на реддите в том числе, что люди не знают как они выглядят. В комнате где у меня тусклый свет сверху я просто урод, квазимода ебаная, в магазине где рассеянный теплый свет со всех сторон кожа почти идеально ровная и ничего не видно, на улице днем вроде нормально тоже, но на солнце ваще пиздец. Ты литерали не знаешь как на самом деле ты выглядишь, блядь.
Аноним 05/02/26 Чтв 12:01:08 1657411 21
>>1657336
Просто запиши видос с собой при разном освещении. В динамике понятнее будет.
Аноним 05/02/26 Чтв 22:00:31 1657475 22
Как вообще смириться с тем, что из-за этих блядских постакне шрамов на обеих щеках у меня никогда не будет работы, друзей, тянки? Очень сильно бьет по психике этот факт, я буквально не могу никуда устроиться, потому что везде требуется чистая и ровная кожа лица, никакие процедуры, как я понимаю, мою кожу ровной не сделают, скорее даже наоборот, еще глубже эти кратеры будут казаться после всех этих бесконечных чисток и пилингов. Людям, очевидно, плевать на то, насколько ты на самом деле добрый и отзывчивый человек в душе, если снаружи ты гуль с рытвинами на самых заметных местах, сразу же начинают негативно воспринимать тебя и враждебно вести себя по отношению к тебе.
Просто я уже вообще смысла в существовании не вижу из-за этого дерьма, просто буду держаться, пока не умрут родители, а дальше что? Я урод. А ведь до пубертата и даже какое-то время после был относительно няшным, но сначала прыщи, а потом их последствия, превратили меня в физического урода. Я не могу больше смотреть в зеркало и в любые отражающие поверхности, вся симметрия лица искажена из-за этих атрофических шрамов. Со мной рядом отказываются сажаться в общественном транспорте, даже если больше мест нет, предпочитают стоять. В магазинах кассиры отказываются смотреть на меня больше 1 раза, я прекрасно понимаю, что им мерзко и противно смотреть на эти шрамы. Я искренне не понимаю, что я мог сделать такого в прошлых жизнях, чтобы в этой мне выпала такая доля. Самое ужасное - это никак и ничем нельзя замаскировать, не буду же я носить медицинскую маску каждый раз, когда выхожу на улицу.
Аноним 05/02/26 Чтв 22:18:55 1657479 23
>>1657475
Покажи фотки щек или где там шрамы хоть, что у тебя такое. Вылечить можно но нужно знать какие процедуры делать и денег немножко. Я только этим и коуплю что когда нибудь накоплю, почищу ебало и огого как заживу. Хотя на самом деле мы просто омеги, не было бы шрамов так же бы сидели страдали.
Аноним 05/02/26 Чтв 22:35:26 1657482 24
>>1657479
>Покажи фотки щек или где там шрамы хоть, что у тебя такое.
Сделаю завтра при натуральном свете, хотя все равно камера до конца не передаст всю степень пиздеца, которую я вижу в зеркале, когда таки пересиливаю себя и заставляю одним глазком кинуть взор на это печальное зрелище.
Кстати, осознал, что у меня нет ни одной фоточки в неформальной обстановке с 18 лет, только на паспорт и прочие документы, буквально 0 фоток лица после первого курса, и это было уже 5+ лет назад, когда шрамов ещё и не было, только акне.
>Вылечить можно
Да я уже все возможные варианты изучил во всех деталях, бюджетные варианты даже на себе попробовал, заказывал дермапен за 8к несколько лет назад, всякие сыворотки, ретиноиды, прочее дерьмо, лучше не стало, скорее только хуже, про косметологические процедуры вроде лазеров и субцизий весь англоязычный интернет перерыл, реддит, форумы, научные работы читал, общий итог - ничего толком не работает, все положительные результаты - исключительно малая выборка и без долгосрочного контроля, то есть полгода максимум, а если у пациентов после этого опять ебальник в поверхность Луны превратится, когда произойдет откат - этого просто нет ни в одной работе, хотя весь реддит пишет, что все шрамы опять возвращаются, чем их не фикси.
>Хотя на самом деле мы просто омеги
В том-то и дело, что я не был совсем уж омегой до шрамов. Альфачом, конечно, тоже не был, но такого негативного отношения к себе, какое испытываю сейчас, никогда не чувствовал, даже уже когда прыщи были. Люди с прыщами, у которых они потом проходят просто без последствий, никогда не поймут тех, у кого они превращаются в кратеры, более того, экс-прыщавые будут чуть ли не в первых рядах смеяться над тобой, дескать, ты за собой не ухаживаешь, хотя я за уход за кожей лица всрал уже сотни тысяч рублей в общей сумме, если бы у меня была такая сумма в моменте, я бы все равно слил бы их на курс шлифовок или пилингов, даже зная, что итоговый результат будет таким же, как сейчас, просто ради мнимой надежды, что может быть лично мне повезет и моя кожа сгладится.
Аноним 05/02/26 Чтв 22:46:11 1657483 25
>>1657482
ну давай мб завтра тоже фото сделаю на свету чтобы вообще пиздец был. По поводу возвращатся - да хуйня помоему у многих не возвращались. Есть там треды где и через пару лет у людей все ок. Я более чем уверен что пара проходок бустерами коллагена, субцизирий, потом рф и лайтовая шлифовочка с повторением раз в полгода за пару лет даст более менее норм кожу. У меня просто нет выбора либо верить либо вешаться.
Аноним 06/02/26 Птн 00:29:51 1657488 26
>>1657475
На работу типа работяги на заводе или на складе и так берут. Другое дело, что на нормальную работу хуй попадешь.
Аноним 07/02/26 Суб 22:05:36 1657666 27
Третий день с момента нанесения третиноина 0.25, но кожа вообще не шелушится, трет не работает или кожа просто норм его воспринимает?
Аноним 07/02/26 Суб 22:39:24 1657668 28
>>1657666
Норм воспринимает. Пока так, через неделю может начать шелушиться, но даже это необязательно.
Аноним 07/02/26 Суб 22:51:59 1657669 29
Screenshot20260[...].jpg 555Кб, 1080x2408
1080x2408
Какой?
Аноним 07/02/26 Суб 23:17:49 1657673 30
Аноним 07/02/26 Суб 23:50:00 1657676 31
>>1657673
Гель и сыроватку лучшие для моей цели(охуенная красивая кожа пиздец идеальна)
Аноним 08/02/26 Вск 04:54:25 1657700 32
image 327Кб, 1094x1280
1094x1280
Возможно платина или не по теме треда вопрос, но как убрать черные точки? На носу просто овердохера их и скрабом, липучкой на нос типа клея они не убираются практически даже на распаренную кожу. Самым эффективным вариантом оказалась обычная натянутая зубная нить - если её просто прижать сильно к носу и провести по его поверхности, то это собирает некоторые маленькие точки, но бо́льшая часть большие и глубокие и такой манипуляции не поддаются. Средства для умывания, увлажнения не использовал не хочется на обум покупать что-то что мне возможно не поможет, но если посоветуете - я прислушаюсь. Ещё слышал про салициловую кислоту сам не использовал. Быть может местные аноны дадут какие-то рекомендации по её использованию.
Аноним 08/02/26 Вск 08:19:24 1657702 33
>>1657700
Умывалкой с салицилкой намыливать еблоУ, мягкой варежкой-мочалкой потереть эти места. Но тут индивидуально, у кого-то кожа может охуеть и ответить высыпаниями на механическое воздействие, у меня всё ок.
Аноним 08/02/26 Вск 17:07:05 1657754 34
всем сап, два месяца на третиноине, результата нет, когда ждать чудес? с начала кожа улучшилась, потом резко ухудшилась, недели три была паршивенькой, теперь начала улучшаться, но по сути стала выглядеть как до начала использования. лицо часто стянутое, пользуюсь и тонером, и сывороткой, и кремом, третиноин использую 3-4 раза в неделю, больше не могу, лицо становится оранжевым и шелушится. черные точки как есть так и остались
Аноним 08/02/26 Вск 19:02:15 1657766 35
>>1657754
>два месяца на третиноине, результата нет
Тебе до 30 лет и ты ждешь улучшения кожи? Так его и не будет, у тебя и так молодая кожа и ретиноиды лучше не сделают. Ретиноиды это антиэйдж средство (и от прыщей помогают), чтоб стало лучше кожа должна сначала скуфануться, а это в 35-40 лет происходит.

>черные точки как есть так и остались
Ретиноиды тут причем? Умывайся кислотной умывалкой, только что базар был.
Аноним 08/02/26 Вск 21:26:18 1657779 36
>>1657700
> как убрать черные точки?
Кроме механического удаления что ты описал - никак. Надо понимать что такое чёрные точки, это сальные нити которые заполняют собой пору как пробки и их концы окисляются потому что находятся на воздухе, и поэтому чернеют. Это не какая то кожная патология, всё обусловленно чисто генетикой. Ну вот такой вот размер пор тебе попался, и из за того что пора широкая, а кожа вырабатывает кожное сало постоянно, появляется такая "лунка" с черным кратером.
Физически ты их можешь убрать, но кожа снова выделит сало и оно снова окислится, поэтому смысла нет.
Салициловая кислота и ретиноиды не помогают, я их использую вместе уже очень давно, и черные точки просто стали чуть меньше, но не ушли.

Ты просто пойми что это не болезнь типа акне, как многие почему то привыкли думать. Акне вылечить можно, а размер пор ты не изменишь и они базовая часть кожи, просто у кого то больше у кого то меньше. Чтобы это изменить нужно пересадить кожу

>>1657754
> черные точки как есть так и остались
Как я уже написал, они появляются из за того что кожное сало заполняет собой пору и окисляется на поверхности. А размер пор не изменить. И это вообще не проблема, максимум эстетический загон.
Поры максимум чуть чуть могут уменьшиться только со временем, при долгом влиянии ретиноидов

>>1657766
> Умывайся кислотной умывалкой
Салициловую кислоту наносят на кожу и оставляют, чтобы она впиталась и проникла глубоко в кожу, это же BHA кислота. В умывалке от нее нет никакого смысла потому что ты сразу же смываешь водой после нанесения.

Умывалка это чисто смыть поверхностую грязь и жир, в ней должны быть ПАВ для этого. А все активные компоненты которые туда пихают чисто маркетинг и не нужны.
Точнее нужны но как отдельные оставляемые на коже решения
Аноним 08/02/26 Вск 23:05:00 1657790 37
Хаспада, Фуцидин юзал кто?
Аноним 09/02/26 Пнд 08:02:47 1657814 38
>>1657766
Кислотной умывалкой умываться, чтобы ебло вообще отвалилось? Я и 3 дня третиноина в неделю с трудом выдерживаю, а ты мне советуешь добавить еще больше раздражения. В прошлый раз решил рискнуть и нанес сыворотку с ниацинамидом, так на следующее утро все лицо облезало. Но черные сука точки на месте под шелушениями были
Аноним 09/02/26 Пнд 09:16:24 1657820 39
Шалом анончеке, есть кто пропил полный курс акнекутана? Как самочувствие, как лицо? Произошел ли рецидив после окончания курса?
Аноним 09/02/26 Пнд 11:40:14 1657834 40
>>1657779
>Акне вылечить можно, а размер пор ты не изменишь и они базовая часть кожи, просто у кого то больше у кого то меньше. Чтобы это изменить нужно пересадить кожу
>Поры максимум чуть чуть могут уменьшиться только со временем, при долгом влиянии ретиноидов
На акнекутане у меня пропали все черные точки через недели 3 после начала приема. Курс пришлось отменить на 2-м месяце, после этого пользуюсь эффезелом уже пару недель, пока точки не вернулись.
Аноним 09/02/26 Пнд 20:25:25 1657901 41
>>1657820
Пил Сотрет, мини-рецидив случился через 4 года где-то
Аноним 09/02/26 Пнд 22:03:31 1657914 42
>>1657834
Сдаётся мне что ты пиздишь
Аноним 09/02/26 Пнд 22:19:37 1657915 43
>>1657914
О том, что на системных ретиноидах пропадают черные точки?
А ты пробовал их принимать?
Аноним 10/02/26 Втр 02:47:57 1657941 44
>>1657820
А чо отменил годова болии или печень?
Аноним 10/02/26 Втр 11:18:36 1657968 45
>>1657820
2 курса, 2 рецидива, оба через полтора года. Сотрет и акнекутан
Аноним 10/02/26 Втр 11:52:41 1657971 46
>>1657941
Ты промахнулся постом, наверно.
Если это сюда >>1657834 , то отменить пришлось из-за ебейшей сухости глаз (все еще не до конца прошло после отмены). С анализами все было нормально, вся остальная сухость была неприятной, но терпимой, а вот с глазами не повезло.
Аноним 10/02/26 Втр 15:38:58 1657992 47
Перешёл на одну таблетку 10 мг в неделю - начали лезть прыщи. Сразу вспомнил старые добрые времена с гнилым лицом.
Аноним 10/02/26 Втр 15:53:20 1657994 48
Понимаю, что прозвучу как совковый дерматолог с охуительными советами, но блять, нашел тян и прыщи прошли. Я хз как это работает, че там за хуйня с гормонами, но реально кожа просто идеальная теперь, хотя до этого 7 лет мучился. Чат гпт говорит, что из-за того, что я менялся микрофлорой с тян это укрепило мою иммунку и прыщи прошли.
Аноним 10/02/26 Втр 16:01:27 1657995 49
>>1657994
Ну это парадокс ебучий тогда.

Чтоб получить тян, нужно не иметь прыщей.
Чтоб не иметь прыщей, нужно получить тян.
Аноним 10/02/26 Втр 20:37:56 1658017 50
>>1657995
А может всё-таки признаешь, что фемцелы существуют?
Аноним 10/02/26 Втр 21:17:00 1658018 51
>>1658017
К чему это вообще, фемцелов никаких не может существовать по определению, даже тян с напрочь убитой кожей может найти себе 6/10 кавалера на изи.
Аноним 10/02/26 Втр 21:33:03 1658021 52
>>1658018
Не хочу скатывать тред в инцелоговно, но блять........ насколько же пиздливой и слепой хуйней живя в ВСЖ надо быть, чтоб говорить, что у нас есть требования к мужской внешности хоть какие-то....... Регулярно вижу уебищ с нормитянками, жирных, лысых, прыщавых в том числе.
Аноним 10/02/26 Втр 21:33:47 1658022 53
>>1657994
Это дедовы сказки, нихуя это не поможет
Аноним 10/02/26 Втр 21:34:45 1658023 54
Я скорее поверю, что ты тревожность снизил а следовательно и потение ебала с телом чем в пиздяной антиакнепосев в твой организм
Аноним 10/02/26 Втр 21:53:38 1658026 55
>>1658017
Кидай контакты, фемцелка. Давай обменяемся микрофлорой и поможем друг дружке, укрепить иммунитет. Я только за.
Аноним 10/02/26 Втр 21:58:34 1658027 56
>>1658021
Дело не в том, чтобы "найти тянку", а в том, чтобы быть для нее сексуально привлекательным. Ты понимаешь разницу? Так то конечно большинство мужчин не вызывают никакого сексуального интереса у баб (большинство из которых около фригидны и "дают" в отношениях вовсе не потому, что хотят ебаться). Впрочем, прыщи тут вообще на стодесятом месте, важнее черты лица, рост, тело и прочее.
Аноним 10/02/26 Втр 22:04:44 1658029 57
>>1658021
Тупая ты пизда, ты вообще понимаешь, что ты полную хуету несёшь?
Если бы я был бы тянкой с +- таким же ебалом, какое у меня сейчас, только фем-версией, и с той же степенью акне и постакне, я бы сейчас просто мог бы скрыть всё это говно слоями штукатурки и найти себе в каком-нибудь сраном дайвинчике мужика и на разовые поебушки, и на долгосрочные отношения, и у меня бы были бы если бы не сотни, то десятки лайков, просто потому что я был бы носителем пизды. Тням вообще не нужно быть хоть сколь-либо привлекательными, можно в любом случае найти себе куна на 2-3 балла красивее себя самой, даже если у самой у тебя всё ебало как пицца пепперони нахуй.
Так что просто заткни свой ёбаный рот, "фемцелка", блядь.
Аноним 10/02/26 Втр 22:11:11 1658031 58
>>1658029
Плотно же тебе в голову насрали.
Мимо кун.
Аноним 10/02/26 Втр 22:25:25 1658032 59
>>1658031
> Мимо кун.
Спасибо за уточнение, штирлиц.
>>1658029
Да, ты прав. Сам вылечил акне, шрамов буквально пара штук заметных только вблизи, кожа сейчас около идеальная. И это вообще не помогает в нахождении тян.
А всё дело в том, что люди просто воспринимают нормальную чистую кожу как должное, никто даже её не замечает, кожа как кожа. Замечают как раз таки проблемную с акне и розацеей, или с псориазом, потому что это бросается в глаза, и уже как уродливая черта.
А нормальная кожа за плюс не считается, это базовый минимум, и если ты не чед, тянам будет похуй.
Аноним 10/02/26 Втр 22:25:49 1658033 60
17439443363770.jpg 82Кб, 807x950
807x950
>>1658029
Толсто. Уже вся планета рофлит с того, насколько у снг баб низкая планка. Американки и европейки в ахуе, как можно настолько себя не ценить.
Аноним 10/02/26 Втр 22:31:36 1658035 61
>>1658033
Из за границы же пиздец виднее. Эта "вся планета" никогда в России не была и просто форсит какие то мельком увиденные мемчики.
Тот же тикток, ты в курсе что там можно любую тему пропсиопить очень легко? Просто на паре черрипиков взять и отношение масс к любому тезису поменять. Реддиты и всё остальное не исключение

На скрине кстати, как будто 68к апвоутов, но держу в курсе, большинство челов поставили лайк потому что это мем, не соглашаясь и не задумываясь над сутью.
Аноним 10/02/26 Втр 22:32:47 1658036 62
>>1658035
Калцел, ты сидишь дома 24/7 и познаешь мир по выпукам из интернета. Начни хотя бы на работу ходить
Аноним 10/02/26 Втр 22:35:58 1658037 63
>>1658036
Ага, то есть когда надо подтвердить свой манямирковый тезис, ты аргументируешь скрином с реддита, а если кто то утверждает обратное, ты сразу такой:
> Калцел, ты сидишь дома 24/7 и познаешь мир по выпукам из интернета.
Аноним 10/02/26 Втр 22:37:45 1658038 64
>>1658036
> ты сидишь дома 24/7
Я активно ищу тян, даже на улице стараюсь знакомиться с рандомками. Пока безуспешно. И околоидеальная кожа мне совсем не помогает
Аноним 10/02/26 Втр 22:39:39 1658039 65
>>1658037
>ты
Ебло, ты тут не с одним человеком разговариваешь. Ну какой же невозможный инфантильный дегенерат, просто пиздец когда-то и я таким был увы

>>1658038
Молодец, что пытаешься. Соц навыки это такие же навыки как например готовить: кому-то даётся сразу, кого-то научили, а кто-то во взрослом возрасте только только обучается, это нормально. Анализируй, думой.
Аноним 10/02/26 Втр 22:40:21 1658041 66
>>1658033
Мне на ваш спор похуй, в общем-то, но по поводу жепега - достаточно задуматься, при каких условиях американки и европейки могут увидеть т.н. slavic couples.
В момент, когда папики, уехавшие за границу, выгуливают свои бимбо-унитазы.
мимо
Аноним 10/02/26 Втр 22:43:33 1658042 67
>>1658041
пчел, это действительно так. что не сводка криминальных новостей, то блять какой-то плешивый скуф или колясочник нахуй, которого баба чуть ли не содержала, убил кого-то. я верил в инцелобредни до тех пор, пока не узнал, что инцельство зародилось в пендоссии и не вышел на улицу
Аноним 10/02/26 Втр 22:44:35 1658043 68
>>1658039
> Ну какой же невозможный инфантильный дегенерат
Если бы ты не был дегенератом, ты бы понимал, что когда я отвечаю на чей то пост, и потом мне отвечают, изначально предполагается что ответивший мне это тот кому я писал.
Это может быть не так и "встрял" кто то третий, но я этого не могуь знать наверняка, поэтому проёба с моей стороны за который меня надо обсирать нету. И ты должен был бы это понимать, это называется недоразумение ещё, взрослые люди в таком шарят.

Не то чтобы я назвал тебя дегенератом сейчас, но обозвав меня таковым ты явно проебался, потому что спихнул вину на недоразумение на меня. Так что как минимум пока дегенерат карандашом
Аноним 10/02/26 Втр 22:46:11 1658044 69
>>1658043
>Если бы ты не был дегенератом, ты бы понимал, что когда я отвечаю на чей то пост, и потом мне отвечают, изначально предполагается что ответивший мне это тот кому я писал.
Съеби с борд и больше никогда не появляйся, залетушкин
Аноним 10/02/26 Втр 22:47:48 1658046 70
Я видел кучу тянок с пиццафейсом и/или минным полем вместо лица, которые сосались в метро и на улице с чистокожими кунами, которые как правило ещё и красивее этих тянок.
Я ни разу не видел среднекуна со средне+ прыщавым лицом, сосущимся хоть с какой-либо тян, даже уродиной 0/10.

Когда у тян акне - всё общество сочувствует ей, "ой, бедненькая, ну ничего, скоро пройдёт, ой, а хочешь, я тебе хорошего дерматолога посоветую, у меня так же было, а благодаря нему/ней всё прошло"
Когда у куна акне - все насмехаются над ним и остракизируют его, "фу, уёбок, ты хоть умываться пробовал, да на тебя ни одна баба не посмотрит с твоими прыщами, дрочер тупой"

Я и сам, будучи на первом курсе, имея тогда ещё не совсем уж проблемную кожу, ещё без рубцов и пятен, просто несколько прыщей на щеках и лбу, подвергался травле со стороны в том числе и мразотине женского пола, у которой ебало было всё обсыпано, и даже тоналка и прочее не помогало ей, и эта тварь гнобила и ржала надо мной чуть ли не больше всех в группе. При этом, естественно, у неё был парень, года на 2-3 старше, судя по всему ещё со школьных времён, который приезжал забирать её на тачке. А я в итоге отчислился, не дожидаясь летней сессии, не потому что не успевал, нет, с успеваемостью всё было довольно неплохо, хотя и было ясно, что некоторые преподы тоже занижали мне оценки из-за прыщей, но находиться в одном заведении с этими гиенами уже стало совсем некомфортно и хорошенько так било по моей психике. Это уже потом, размазывая всякие эффезелы, базироны, дифферины и прочие клензиты, а затем ещё пропив курс сотрета, я действительно получил ебальник, на который теперь самому страшно в зеркало смотреть. А у той прыщавой мразоты женского пола, гнобившей меня тогда, хотя у самой бревно в глазу было, сейчас всё хорошо, разъезжает по Дубаям или каким-то другим песочным курортам, постакне либо нет (вряд ли, там не могло ничего не остаться после такого), либо замазывает, фотошопит и скрывает фильтрами, и да, я сталкерил время от времени своих бывших одногруппников, особенно самых ярых своих обидчиков, и у них, в отличие от меня, всё хорошо, а меня же теперь из-за шрамов и пятен даже на самые днищенские работы, вроде ПВЗ и курьерства, не берут, вот такие дела, то есть получается замкнутый круг: чтобы мне вылечить постакне, мне нужны деньги, чтобы получить деньги, мне нужна работа, чтобы найти работу, мне нужно вылечить постакне, потому что с постакне я себе найти работу не могу в принципе.

Так что обладательницам вареника, у которых в 90 процентах случаев акне лечится простой оральной контрацепцией, предлагаю уйти из этого треда в свой раздел, а не пытаться тут свои якобы страдания приравнивать к реальному экспириенсу, с которым сталкиваются куны с акне и особенно постакне. Вас будут готовы трахать даже если у вас вообще всё лицо будет как после ожога, нас будут презирать и угнетать, даже если у нас просто неидеальный рельеф кожи лица.
Аноним 10/02/26 Втр 22:47:57 1658047 71
>>1658042
> пчел, это действительно так
А я вот, выйдя на улицу вижу наоборот, норм атлетичные высокие парни с потными жирухами. Есть и обратная ситуация, но у нас же нет статистики кого на самом деле больше
Мне видится что первых больше, потому что тянки чаще более привиредливы к внешнему вида парня
Аноним 10/02/26 Втр 22:53:54 1658048 72
17544899621811.png 476Кб, 828x1184
828x1184
>>1658047
>но у нас же нет статистики кого на самом деле больше
Есть
Аноним 10/02/26 Втр 22:54:37 1658049 73
>>1658044
> Съеби с борд и больше никогда не появляйся, залетушкин
Так я не придаю этому "недоразумению" многого значения. Это просто базовый имплаинг согласно бритве Оккама, когда мы в процессе мышления ниспадаем до ближайшего простого и логичного умозаключения.

Поэтому не надо за это цепляться
Аноним 10/02/26 Втр 22:56:19 1658050 74
>>1658047
>А я вот, выйдя на улицу вижу наоборот, норм атлетичные высокие парни с потными жирухами.
Единственная жируха итт это твоя риторика.
Аноним 10/02/26 Втр 22:59:26 1658051 75
Screenshot158.png 1710Кб, 1828x988
1828x988
>>1658035
>>1658041
Мы живем в глобалистском мире, у всех есть доступ к интернету и все видят куча видосов из РФ. Достаточно включить любой стрим с улиц РФ и 80% пар там будут выглядеть вот так.
Аноним 10/02/26 Втр 23:00:51 1658052 76
как же заебал инцеломусор, даже сюда пролез сука
Аноним 10/02/26 Втр 23:13:09 1658055 77
>>1658051
Там как минимум луксмэтч на всех картинках, на 3-й даже кун симпатичнее явно, на 4-й пикче вообще жируха с няшным экс-твинком. И да, все куны чистолицые. Ни одного прыщана.
Аноним 10/02/26 Втр 23:20:49 1658057 78
>>1658055
>жирные плешивые карлики с худыми тянками их роста
>Там как минимум луксмэтч на всех картинках
Кек, вся суть инцелошизы. 3/10 всратан искренне убежден, что он мэтч для 6/10 тянки и когда его закономерно посылают нахуй, он страдает от "рынка пизды".
Аноним 10/02/26 Втр 23:33:33 1658058 79
>>1658057
Нах ты с инфицированными свиньями ведёшь беседы как с людьми? Репорт + скрыл
Аноним 10/02/26 Втр 23:45:23 1658060 80
>>1658057
Ну так ты сам сейчас продвигаешь что нужно надеяться на такую же всратку как ты, а людям это не надо. Что только подтверждает тезисы инцелов
Аноним 11/02/26 Срд 00:19:58 1658064 81
image.png 258Кб, 550x378
550x378
>разговоры о косметике, уходе, фотки своих кратеров
>0 постов
>какой-то очередной вброс по пезды
>омномном вот мой друг ебет баб нет баб никто не ебет нет ебет нет не ебет да ебет бабы бабы хуй сосать лизать пизду жопу нюхать ыавыашываывашг
Аноним 11/02/26 Срд 00:21:12 1658065 82
>>1657971
Хуя, редко такое услышишь. Я бы до талого пил если бы мог но у меня башка болела, с мозгом решил не шутить.
Аноним 12/02/26 Чтв 23:01:10 1658244 83
Кароче пропил курс Акнетина(Бельгия) 6лет назад, пол года по таблетке в день 16мг(была сухость губ и все), спустя 5-6 лет начался рецидив, я думал уже ничего не вернётся, перестал даже за питанием следить, последний год жрал сладкого дохера, но нет я буду страдать этой хуетой до конца своих дней, я уже понял. Начал новый курс-Белоретин, он дешевле Акнетина, поэтому выбор пал на него в этот раз, пью уже 2 месяца, только повысил дозировку по две таблетки в день, хочу побыстрее пропить в этот раз до 4 месяцев, теже побочки, но плюс кожа сыпется вокруг рта, а ещё говно подкожное появляется на спине иногда, на лице после первого месяца ничего больше не появляется, когда пропиыал первый раз говно вообще не появлялось пока пил и после отмены первые 4 года.
Аноним 13/02/26 Птн 11:54:20 1658266 84
Стал кушать рыбу пару раз в неделю и кожа сразу мягкой и нежной стала. Питание, прыщаны. Хватит говно жрать, и не будет прыщей никаких.
Аноним 13/02/26 Птн 16:13:26 1658290 85
>>1658266
От рыбы глисты и отравление фосфором будет
Аноним 13/02/26 Птн 21:51:46 1658321 86
Аноним 14/02/26 Суб 08:25:03 1658354 87
Пропивал антибиотики от хеликобактер. Через недели 2 пошли прыщи на груди, плечах, чуть руках, без зуда. Дерматолог сказала фолликулит питироспоральный. Сейчас мажу Клотримазолом 2 раза в день, пропил интразол, 2 раза как гель шампунь с кетоконазолом. Неделя, и прыщи как будто только побледнели слегка. Это норма или нет? Чатгпт пишет что нет, будь это простой фолликулит, помогло бы лучше.
Советует такое:
Утро:
бензоилпероксид 2,5–5% тонким слоем 1 р/д
Вечер:
адапален 0,1% (если переносите)
или
продолжить кетоконазол 2% как гель для душа ежедневно 10 дней, потом 2–3 р/нед

Что делать, дальше по совету врача или заново к ней идти сказать что не помогает?
Аноним 14/02/26 Суб 10:06:17 1658359 88
1771052777300.jpg 32Кб, 600x421
600x421
Любители шлифовок, вас эффект марли не пугает?
Аноним 14/02/26 Суб 15:57:59 1658400 89
>>1655314
>>1655411
У меня примерно то же было и я тоже умывался только водой, даже не руками а прохладной струёй душа, но потом до меня допёрло что это просто естественное скопление мертвой кожи и я начал раз-два в неделю умываться чистым мягким полотенцем, лёгкими круговыми вращениями, и в итоге эта херня стала гораздо менее заметной
Аноним 15/02/26 Вск 22:48:15 1658531 90
>>1658244
Как это блядь работает люди по 70мг+ в день жрут и получают рецедив через месяц, а ты на 6 лет про прыщи забыл после микрокурса.
Аноним 16/02/26 Пнд 04:29:09 1658543 91
Ку аноны, посоветуйте годные умывалки, увлажнялки, крема там для прыщей/постакне. Вообщем корзину. Хз чем пользоваться, месяц назад пользовался набором от Round Lab тот который Тёмно зелёный с сосной что то там. Закончился и особо не помог, кожу не улучшил. На щеках пост акне с прыщями, и на висках прыщи тоже. И ещё, кому нибудь дерматолог на приёме советовал Далацин мазать?
Аноним 16/02/26 Пнд 07:18:15 1658546 92
>>1658531
> Как
Никак. Если есть склонность, то так и будут рецидивы.
Я вообще не верю что где-то в печени стоит счётчик, который как только отмерил 150 мг/кг сразу такой "Ну всё, теперь работаем с сальными железами нормально". И ты до гроба с чистым лицом.
Видимо чем больше ты этого говна съел, тем дольше оно действует.
Аноним 16/02/26 Пнд 12:37:30 1658584 93
Какое мировоззрение избрали чтобы коупить свою дефектность?
Аноним 16/02/26 Пнд 13:12:33 1658591 94
>>1658546
Так в том то и дело что люди сжирают огромные дозы этого кала годами и менее через полгода получают рецедив. А тут чел сел полгода по микродозе и получил чистую кожу на шесть лет. Как по мне микродоза каждые шесть лет лучший аариант чем жрать мг на кг до охуения, обычно все наоборот кукарекают что это не работает.
Аноним 16/02/26 Пнд 17:11:54 1658636 95
>>1658591
> получил чистую кожу на шесть лет
Ну значит у него была слабая степень, нет особой наследственности и в итоге рецидив случился только от ебейшего количества сахара.
У меня вот ебало переставало гнить только если я голодал, но дольше трёх дней так не прожить. Что-то я пиздец сомневаюсь что какие-то кумулятивные дозы мне помогут, поэтому буду пить микродозы до гроба.

> кукарекают что это не работает
Видимо всё работает, просто есть два стула:
1. Обожраться до полусмерти и некоторое время походить без прыщей;
2. Жрать по чуточке всю жизнь.
Аноним 16/02/26 Пнд 19:51:23 1658671 96
>>1658636
>только если я голодал
А ты не думал, что не в голоде дело, а а том, что ты питаешься отравой фастфудной/хлебобулочной/жировой/аллергенной/грибковой/сладкой? Ничего не щёлкает? Ты не пробовал исключать из диеты продукты и смотреть чо как, а не голодать, как шиз? Или ты 2 центнера весом?
Аноним 17/02/26 Втр 11:51:53 1658758 97
>>1657820
пил год сотрет и роа 5 лет назад, сейчас всё норм, но от прыщей полностью не избавился, появляются точечно на лице, чаще на лбу, но с тем что было раньше, просто небо и зелмя, мимокун 25лвл
Аноним 17/02/26 Втр 13:48:45 1658776 98
>>1658671
Да да реально чел а ты всю жизнь с прыщами не пробовал ПРОСТО НЕ ЕСТЬ БУЛКУ? а ПРОСТО НЕ ЕСТЬ МОЛОКО? Попробуй ПРОСТО НЕ ЕСТЬ БУЛКУ и купить ХОРОШУЮ УВЛАЖНЯЛКУ. Только обязательно НОРМАЛЬНУЮ понял? И прыщей НЕ БУДЕТ.

>>1658636
А ты прям каждый день пьешь? И сколько пьешь 10 или 20?
Аноним 17/02/26 Втр 20:02:31 1658823 99
Сап аноны. Нет акне, лишь прыщик-два раз в 2-3 недели вскакивает на лице. Но проблема не в этом, а в сальности головы, под волосами, и лба. Быстро пачкается, от этого зуд+внешний вид теряется. Ну и противно от масленности.
Начал юзать РОА 10мг через день.
Вес 100кг.
Допиваю пачку 30шт. Это 2 месяца уже пью. Последние 1.5 недели начали сохнуть губы ппц как. Аж зудят, приходится 24/7 облизываться. И то за ночь трескаются.
С головой проблемы не до конца, но заметно решены.
На 50% из 100, стало лучше.
Как фиксить губы? Бальзам не могу, противно ощущать масло на губах.
Если снизить дозу до 10мг раз в 3 дня? Или перестанет работать?
Или есть какие то препы для фикса побочек?
Пробовал кетоконазол 2%, цинк, и прочее, не помогает вообще, только изо
Аноним 17/02/26 Втр 22:00:23 1658849 100
>>1658823
>Или есть какие то препы для фикса побочек?
Есть, бальзам или помада
>Бальзам не могу, противно ощущать масло на губах.
Земля пухом
Аноним 18/02/26 Срд 07:32:12 1658915 101
>>1658671
> питаешься отравой
За +-20 лет страданий от этой поеботы я что только не пробовал, и исключать всё, и по одному продукту, и группами, и видами (типа всю молочку, или всё сладкое).
Всё это чушь и ебанина, прыщи не проходят, а жизнь становится ещё хуже. Питание либо обостряет, либо не обостряет высыпания, на этом его влияние заканчивается.

>>1658776
> А ты прям каждый день пьешь? И сколько пьешь 10 или 20?
Сейчас пью каждые 6 дней одну таблетку 10 мг (или 8, если это Акнекутан).
Но год назад я начал с одной таблетки 10 мг в день - что то около 2 или 3 месяцев.
Увидел что лицо очистилось, но постоянно было красным.
Решил сбавить до одной таблетки каждые два дня, так около месяца. Потом до одной таблетки каждые три дня и т.д.
Т.е. я в течение года снижал дозу и смотрел на баланс "чистота кожи/побочки".
Вот на данный момент получается что одна таблетка 10 мг каждые 7 дней это мало, потому что начинают лезть прыщи, а каждые 6 дней вроде ничего.
Аноним 18/02/26 Срд 09:48:08 1658931 102
>>1658915
>и исключать всё, и по одному продукту, и группами, и видами (типа всю молочку, или всё сладкое).
Под "всё сладкое" ты действительно имеешь в виду всё сладкое? Ты же понимаешь, что сейчас во всем, где даже и не подумаешь, есть сахар? Хлеб, сосислки, колбаса, кетчуп, соусы, консервированные овощи и тд. Я тоже думал, что перестану жрать конфетки с тортиками и значит ликвидирую сахар из рациона, о оказалась нихуя. И лишь когда я стал задрачивать состав каждой хуйни и действительно убрал сахар, прыщей практически не стало. 1-2 штуки в месяц, но раньше по 20 в неделю вылезало.
Аноним 18/02/26 Срд 12:39:26 1658953 103
>>1658931
Сахар сахару рознь. Естественный сахар, который в овощах и фруктах даже полезен. Исключить из рациона стоит всё рафинированное, глютеносодержащее, кофеин - хотя бы для того чтобы оценить изменения которые произойдут при этом
Аноним 18/02/26 Срд 13:38:58 1658961 104
>>1658953
Нахуй ты ему отвечаешь кидай просто репорты дауну.
Аноним 18/02/26 Срд 17:59:52 1658999 105
>>1658931
> Ты же понимаешь
Я за эти годы вообще всё понял. Поэтому принял свои прыщи как неизлечимое хроническое заболевание, сел на микродозинг, зачистил лицо и перестал ебать себе голову.
Аноним 18/02/26 Срд 23:58:28 1659062 106
>>1658999
Правда что на изо кожа очень нежная и от любой хуйни шрамы остаются?
Аноним 19/02/26 Чтв 11:59:32 1659103 107
Ебануться, любой инъекционный препарат стоит 20-25к, как так то
Аноним 19/02/26 Чтв 12:32:12 1659111 108
>>1658776
>ПРОСТО НЕ ЕСТЬ БУЛКУ? а ПРОСТО НЕ ЕСТЬ МОЛОКО
Причина тряски с капсом? Если вот конкретно у тебя, что ты печатал, мол, от голодания проходит, то у тебя что-то реагирует, очевидно, на пищу. Всё же просто. А значит, у тебя не акне, а себорейка, аллергия или что-то ещё, но не от гормонального фона акн. Это же логично, не? И ты же понимаешь, что не есть провоцирующее - это не одинм есяц, не день, не один час, а полгода, год, всю жизнь. Понимаешь же, не?
>УВЛАЖНЯЛКУ
Ты же понимаешь же, что у тебя и так сало ручьями течёт, поры закрыты, тебе не увлажнять нужно, а чистить и удолять жыр? Ты какой-то тупой жиробас залетун или мимокрок, у которого нет проблем с кожей.
>>1658915
>а жизнь становится
Жизнь вот к твоему лунному пейзажу на лице отношения не имеет. Это эфемерное что-то, когда оно хорошо, т.к. всегда стремишься к тому, чтобы было лучше. Жизнь, которая не хелса, - она отдельно от твоих недугов, где-то рядом бежит.
>либо не обостряет
Минусы? Надо чтобы обостряло и было на лице месиво, чтобы был вечный огонь, борьба и боли? У тебя, видимо, от гормонов. Поэтому только ко врачу на контроль.
>>1658931
>состав каждой ху
Достаточно готовить самому и не есть рафинированное и обработанное, о чём гооврит воз и минздравы годами. Т.к. мелким текстом будет может содержать или просто не отмечено, как производители на сшп, например, не отмечают о гмо в составе.
>>1658953
>даже полезен
И чем фруктоза полезна, если её есть тоннами? Фрукты и овощи едят из-за витаминов, микроэлементов, клетчатки и всяких таких вот вещей. А ещё оне вкусные от твоего этого сахара, т.к. он усиливает вкус, как и соль. Вот.
Аноним 19/02/26 Чтв 13:16:13 1659117 109
>>1659111
Тряска от смеха с тебя даунихи, иди наволочку поменяй, никто не будет твои высеры читать.
Аноним 19/02/26 Чтв 13:30:19 1659123 110
>>1659117
Это логично, когда жрёшь фарму, влияющую на когнитивные функции и неспособность к понятию прочитанного.
Аноним 19/02/26 Чтв 15:07:27 1659145 111
>>1659123
Как скажешь дебилыч.
Аноним 19/02/26 Чтв 16:15:28 1659164 112
>>1659145
Зачем ты всем рассказываешь о своих когнитивных диагнозах по мкб? Если тебе помогает временное исключение продуктов, то зачем ты к ним, триггерам, возвращаешься, красномордый, ты бдсмщик?
Аноним 19/02/26 Чтв 16:48:04 1659172 113
>>1659062
По поводу шрамов ничего не замечал, давил постоянно на курсе и никаких следов не осталось. Но у меня ебейший опыт, я знаю как давить.
Что заметил точно - лицо пиздец как быстро и сильно обгорает под любым солнцем. Собсно из за этого я как мог снижал дозировку, всю жизнь обожаю загорать.
Аноним 19/02/26 Чтв 20:12:41 1659240 114
>>1659111
> Ты же понимаешь же, что у тебя и так сало ручьями течёт, поры закрыты, тебе не увлажнять нужно, а чистить и удолять жыр?
Дебил, жир выделяется как реакция на сухость кожи, когда ты кожу увлажнил, то и сало выделяется в меньшем количество. У тебя уровень познаний как у совкового "дерматолога". Один такой пидорас мне прописал мыть ебло дегтярным мылом, чтоб жир убрать. Кожа была сухая какая пустыня, первые 2 часа, а потом под вечер мне аж глаза щипало от сала, которое кода выделила как реакцию на этот пиздец. И лишь когда я стал увлажнять свою кожу склонную к жирности, сала стала сильно меньше.
Аноним 21/02/26 Суб 10:23:55 1659413 115
IMG202602211416[...].jpg 2715Кб, 1721x1352
1721x1352
Удалили жировик, на 3 день выглядит так, норма?
Аноним 21/02/26 Суб 12:26:58 1659426 116
Просидев около года на строжайшей низкокалорийной кето диете могу сказать что прыщи как были так и есть и абсолютно никак на лицо это не повлияло
Аноним 24/02/26 Втр 12:40:30 1659798 117
Аноним 25/02/26 Срд 01:10:48 1659927 118
Третиноин 0.1% должен быть зеленым? 0.05 был серым, а этот какой-то болотный.
Аноним 25/02/26 Срд 09:09:56 1659951 119
>>1659062
>>1659172
Про шрамы это байка с реддита. Там полно дурачков, которые пишут что-то типа памахите долбанный РОА оставил у меня шрамы(999. Это не роа оставил шрамы. РОА очистил твою кожу и ты наконец смог разглядеть весь тот пиздец с рельефом, что скрывался под кучей гнойников, красных пятент от уже прошедших прыщей и легкой припухлости местами, которую так же обеспечивали гнойники.
Аноним 25/02/26 Срд 14:33:25 1659986 120
image.png 68Кб, 782x359
782x359
image.png 1253Кб, 828x883
828x883
image.png 1585Кб, 815x937
815x937
image.png 12Кб, 447x120
447x120
Почему здесь не говорят о пикрыл? Все сразу начинаю садиться на изо. Хотя БП тоже прекрасно работает и меньше побочек
Аноним 25/02/26 Срд 16:00:42 1659998 121
>>1659927
Вы хоть упоминайте производителя и форму.
Аноним 25/02/26 Срд 17:10:19 1660011 122
>>1659986
Я когда то пытался на нём выезжать (юзал Humane Benzoyl Peroxide Acne Body Wash), но после первых улучшений началось обострение и вылезли прыщи, которые уже не прошли. Плюс БП гораздо сильнее сушит кожу, плюс он наружный, а ИЗО есть в таблетках.
Хуй знает, может мне просто не подошло, но возможно действительно стоит пробовать сначала БП.
Аноним 25/02/26 Срд 17:14:03 1660013 123
>>1659986
Это все хуета из нулевых, которую продавали у нас как базирон АС. Юзай трет и роа и не еби мозги. Это самое действенное. Полумеры тут не нужны иначе привет оспиное ебало.
Аноним 25/02/26 Срд 23:59:53 1660067 124
IMG202602251436[...].jpg 3651Кб, 4608x3456
4608x3456
Хз в какой тред определить. Уже точно как минимум пол года на ноге не проходит, иногда чешется
Аноним 26/02/26 Чтв 00:23:58 1660068 125
>>1660067
блять к дерматологу сходи с мамкой своей без неё тебе нельзя ещё судя по ноге и уровню интеллекта
Аноним 26/02/26 Чтв 01:27:32 1660070 126
>>1660013
Ага особенно трет действенный, хуета чтобы за 4 лет сжигания ебала морщинки под глазами уменьшились на 0.00001 нанопиксель, расскажешь мань. Роа у каждого 5 вызывает побочки от которых охуеть можно, их мы тоже тактично игнорируем, ведь малолетки в 20 лет пьют по 100 мг и все ок у них.
Аноним 26/02/26 Чтв 02:04:45 1660076 127
image.png 497Кб, 553x1252
553x1252
Ничего не покупайте у этого пидораса AMRITAVEDA. Отзывы накручены, продает паль. У меня от 0,025 на следующий день было шелушение, а тут 0.1 просто ноль эффекта за неделю еженочного использования. Чисто водичка крашеная.
Как же заебали ссаные маркетплейсы с фейковыми отзывами

AMRITAVEDA Наебщик
Аноним 26/02/26 Чтв 02:26:00 1660077 128
image.png 1290Кб, 1080x809
1080x809
image.png 1285Кб, 1080x1439
1080x1439
image.png 2487Кб, 1080x1440
1080x1440
image.png 2016Кб, 1080x2337
1080x2337
>>1660070
Причем тут трет и морщинки, долбаеб? Мы тут третом акне лечим. Касательно РОА и побочек - съеби нахуй отсюда. Не пей овердозу и все. Заебали уже такие сказочные долбаебы.
Чет не устраивает? Ну лови оспиное ебало с которым ты проходишь до конца своих дней ( вопреки маняфантазиям местных долбаебов, которые все еще верят, что дермароллер, пилинг и всратый лазер у косметологини заставит организм отрастить кусок отстуствующей кожи ).
Аноним 26/02/26 Чтв 10:36:20 1660097 129
>>1660077
>Мы тут третом акне лечим
Долбоеб, хуле, больше редит читай и картиночки оттуда таскай.
>Кококо ебало в дырках коко пейте правильно
Дырки на ебале зависят от кожи, а не роа, долбоеб)))) они и после курса роа могут остаться и остаются. Про дозу тоже смешно, каждый врач дебил свои мг назначает, исследования все разные, дебил с двача щас обяснит как пить))))
,>пилинки шлифовки НИРАБОТАЮ
Чот у ребят с редита твоего любимого работают манюня чо не принес картиночки((((
Аноним 26/02/26 Чтв 11:10:49 1660100 130
>>1660097
Причем тут зависимость дырок от РОА? Где ты в моем посте такое увидел? Хуету с реддита тащишь сюда? Мой посыл - все у кого акне - юзайте трет - не помогает, значит садитесь на РОА, а не тяните, чтобы потом ходить с дырявым ебалом.
>Чот у ребят с редита твоего любимого работают манюня чо не принес картиночки((((
Конкретно ТЫ сколько рубцов уже убрал? Показывай свой опыт. Фото коупящих дурачков с реддита не тащи. Единственное, что там из реальных результатов это заполнение ям филлером или пересадкой жира, но это временно, особенно если говорить про филлеры, которые придется подкалывать каждые ~3 месяца, так как филлер рассасывается,а так же может вообще мигрировать под кожей в другое место.
Аноним 26/02/26 Чтв 11:24:30 1660101 131
>>1660100
>Причем тут зависимость дырок от РОА?
Ебанутый те роа внутречерепное повысил нахуй ты не соображаешь нихуя где я это написал покажи, звоню врачу
>Конкретно ТЫ сколько рубцов уже убрал?
Конкретно ТЫ сколько рубцов НЕ убрал? Сколько процедур сделал что они НЕ ПОМОГЛИ? Покажи свой опыт и фото очка что не дырявое, а то мало ли ты петух.
>Фото коупящих дурачков с реддита не тащи
Так нахуй ты их притащил, залетуха?)))))000 Почему фото коупящих на трете дурачков (который конкретно от прыщей хуже ссаного эффезела просто пиндосы его любят и ты вслед за ними) ты смотришь и причмокиваешь, а когда эти же дурачки выкладывают фото где убрали шрамы и живут кайфуют и 2 года все ок это коуп, через 4 месяца все вернется(((((((((((((((((((((((((((
Аноним 26/02/26 Чтв 11:57:55 1660107 132
1772096274362.jpg 470Кб, 1079x1387
1079x1387
1772096274383.jpg 649Кб, 1080x1401
1080x1401
Эта хуйня хотя бы отдаленно напоминает цикапласт?
Аноним 26/02/26 Чтв 12:00:33 1660110 133
>>1660076
Терпилы как ты обязаны страдать, купи ещё индусский шмурдяк за три сотки, следующий точно поможет
Аноним 26/02/26 Чтв 12:44:34 1660115 134
>>1660110
+1 берешь просто 200мг роа в день жрешь 2 года, ловишь камбек через год, повторяешь
Аноним 26/02/26 Чтв 14:02:24 1660125 135
>>1660115
Дай дураку богу молиться—он себе лоб расшибет
Аноним 26/02/26 Чтв 14:03:24 1660126 136
Ебаные блядь ПЯТНА. Мало того что шрамы, поры огромные, цвет говна, так ещё эти ебаные красные ублюдки не уходят годами. Даже рубцы блядь белого цвета сделать не могу
Аноним 26/02/26 Чтв 15:38:32 1660146 137
>>1660110
Так покажи другое, долбоеб. Я купил 0.025 так же за 400 р и он был норм. Сейчас наеб. Но ок, покажи другое, где купить нормальный?
Аноним 26/02/26 Чтв 16:04:46 1660148 138
image 925Кб, 828x1360
828x1360
image 783Кб, 741x876
741x876
image 548Кб, 717x870
717x870
GOD BLESS TRETINOIN

>>1660100
>воеееееееетииииииииииииииии!!!!!!! Вы фсе врееееетииииииии!!!!!!
Аноним 26/02/26 Чтв 16:06:15 1660149 139
image 842Кб, 720x878
720x878
image 484Кб, 759x900
759x900
image 565Кб, 727x883
727x883
image 56Кб, 801x417
801x417
Аноним 26/02/26 Чтв 16:10:52 1660150 140
>>1660148
>>1660149
ну так ты сам начни мазаться и покажешь результат, нах тут какие-то рандомы из помойки интернета
Аноним 26/02/26 Чтв 17:19:07 1660166 141
>>1660148
А с чем ему помог трет я не понял его комар укусил и он его пытал им?
Аноним 26/02/26 Чтв 18:06:50 1660168 142
image.png 196Кб, 334x448
334x448
>с няшным экс-твинком
он бахнутый?
Аноним 26/02/26 Чтв 18:10:59 1660171 143
1772118659481.jpg 86Кб, 500x500
500x500
Выписали кароче ретиноиды, пока что маленькую дозу

При серьезном подкожном акне что будет лучше: Пропить 11 месяцев 16мг акнекутана или 9 месяцев 20мг сотрета?

Это опять вопрос из разряда микродозинг против микродозинг, только в более приземленной его версии

Вообще цель вылечить прыщи в первую очередь, но и побочек избежать хочется. Если нет особой разницы можно брать то что дешевле?
Аноним 26/02/26 Чтв 21:30:57 1660198 144
>>1660076
Брал у них 0.05 с 2 месяца назад, все работает, сперва распидорасил себе лицо ежедневным нанесением, теперь через день только наношу.
Аноним 27/02/26 Птн 20:31:54 1660285 145
посоветуйте какой гель для душа с салицилом и прочей залупенью. не могу нихуя найти сам, циновит только помню когда-то юзать пытался, но показалось юзлес калом. на маркетплейсах мрак тотальный блять вообще ничего не найдёшь полезного, везде эти ебливые китайцы накрутили отзывы на своё говнище
Аноним 01/03/26 Вск 19:14:49 1660515 146
>>1660148
>>1660149
>>1660166
>Начала лечение третиноином примерно через 3 месяца после образования рубца.
Кароче у додика произошло обычное заживление раны ( которое протекает около года ), а он нафантазировал, что это третиноин помог, лол.
Аноним 01/03/26 Вск 19:58:42 1660519 147
y-WarbLvN4k.jpg 399Кб, 945x920
945x920
Аноны, принимал "Акнекутан", но до куммулятивки не дошёл, так как развилась депрессия\тревожка, что прям до петли, и ломало по мышцам. Четыре года высыпаний не было, но пришлось обращаться к психотерапевту и садиться на АД-колёса и успокоительные, так как осень и весну не вывозил. Постоянные мышечные боли, которые шли уже по всему телу и... А вот сейчас слегка обсыпало прыщами, но по болям и настроению иду на улучшение с каждой неделей (тьфу-тьфу).

По мышечной боли - обошёл неврологов, делал МРТ и рентгены, всякие массажи-миопрессуры, гимнастики-цигун, ревматофактор сдавал, пропивал витамины-магний(авось поможет...), гонял паразитов - в общем, делал всё возможное. Но ничего не отпускало.., и вот у меня подозрение, что это "лекарство", что копилось-засело в тканях, ебало меня и в хвост и гриву. А когда "накопления" уменьшились и почти уже вышли, то и здоровице захорошело.

Пишу это, чтобы узнать - может у кого-то такие же симптомы. И, возможно, предостеречь анонов.., так как я лучше остаток жизни похожу с прыщами, чем с ограничением подвижности, а потому безработным и нищим.
Аноним 01/03/26 Вск 21:44:13 1660529 148
>>1660519
ну поздравляю тебя чел меня после флуоксетина обсыпало нихуёво так и вот спустя 10+ лет так нормально и не стало держу в курсе
Аноним 02/03/26 Пнд 22:41:47 1660671 149
image.png 313Кб, 580x546
580x546
Хочу сказать пару слов о изотретиноине в таблетках (Акнекутан, Роаккутан, Сортрет и др.). Не слушайте этого ноющего хуесоса >>1660519 У него и без изо беды с башкой, в петлю он лезет. От отсутствия тян очки ещё залезь в петлю(99((9
Изо просто подавляет сальные железы с ещё парой эффектов. Вся его тревожность хуёжность уже была, этот гой с невыносимо тягостным лицом именно после изо решил садиться на гойблетки, что забавно, ведь кожа начала поправляться наверняка, но ноющим хуесосом он быть не перестал.
Пью сейчас курс, стало лучше, побочки есть, но терпимо. В качу хожу, тяжело, но скорее из-за возраста и долгого отсутствия активности ранее. Тоже депрессивный хуй, но вижу, что проблема далеко не в изо. Жалею, что не начал курс лет в 20 или около 18, это на полшишечки сделало бы жизнь лучше, но и без этого с моим лунным ебалом вполне нормально было коммуницировать с людьми, все относились нормально, быстро привыкали и не обращали внимания.
Аноним 03/03/26 Втр 01:05:06 1660679 150
>>1660671
Изо лахта на месте.
Не первый раз замечаю что соит написать о побочках от изо, как тебя начинают сектанты клеймить вруном, шизом, и пытаться доказать тебе что ты тварь и все врешь и побочек нет и никогда не было. Много раз замечал такое особенно в бабских чатах. Собственно так и создается миф что изо это безопасно и безпобочно в любых дозах, хотя там от суицида до чего угодно.
Аноним 03/03/26 Втр 04:29:37 1660687 151
>>1660679
Я не говорил, что побочек нет. Сам что-то выдумал, вписал меня в лахту, придумал миф которого нет, ведь любому долбоёбу понятно, что это не безопасные таблетки, если их жрать без контроля, без анализов постоянных, без коррекции. Сам хуже бабы напиздел, припиздел.
Побочки могут доставить серьёзных проблем. Но не доставят, если ты не долбоёб. В моём случае дерматиты всякие, фиксятся кремами и чуть сухие глаза, тоже фиксятся. Огромный минус, что пришлось бросить пить, но говорят, что это полезно, не уверен.
Аноним 03/03/26 Втр 07:49:10 1660694 152
сельдь изимод а[...].jpg 3115Кб, 2160x2968
2160x2968
Сука, и вот это ебали и вот с этим семью строят и поддерживают, а я ебаный изгой из-за шрамов. Причем основная часть шрамов на висках и лбу и они скрыты волосами, а видно всем только пару дырок на одной из щек, но уже этого достаточно, чтобы на меня пялились пытаясь понять что у меня на коже такое, а изимодные твари проходя близко рядом со мной показушно корчили пренебрежительное ебало и одергивались, если свет упадет на улице на меня самым неудачным образом - сверху вниз, когда видно все проблемы кожи.
Пиздец.
Аноним 03/03/26 Втр 08:19:37 1660696 153
>>1660694
>а видно всем только пару дырок на одной из щек, но уже этого достаточно, чтобы на меня пялились пытаясь понять что у меня на коже такое
кукушидзу лечи
Аноним 03/03/26 Втр 08:46:20 1660701 154
>>1660694
Тяны просто менее бздливые чем куны т.е. тяны заморачиваются за внешку но при этом, даже осознавая что внешка не очень, в гораздо меньших случаях чем куны, они закрываются в себе, нет, всратые бабёхи не смотря ни на что продолжают жить и социальничать, поэтому у них есть муж и ребёнок. У тебя тоже бы всё было, если бы ты не бздел и не закрывался в норку из-за того что кто-то тебя назвал всратым. Можно быть всратым и иметь всё тоже самое что и у нормисов, просто эго не даёт тебе действовать, пока ты не отполируешь ёбыч до приемлемых значений, но как только ты этого достигнешь, появится другая проблема, нужно будет превозмогать в социуме и так далее, этой хуйне нет конца, поэтому мудрость проста - не бздеть и делать всё вовремя, одновременно, лечить ёбыч, искать отношения, учиться, работать и так далее, учитывая что у всратого ёбыча нет ограничений по здоровью, не инвалид всё-таки.
Аноним 03/03/26 Втр 09:06:42 1660705 155
>>1660696
Это не кукушка, а реальность. Вот на днях мимо меня проходит парочка и кун, почти поравнявшись со мной ( ракурс при котором видно рубцы ) выдает фу блять. И слышу диалог уже за спиной: - Че такое? - Ты видела, у него вот здесь что-то.
И так постоянно.
>>1660701
Куны менее требовательны к бабам и готовы уже даже ебаного инвалида содержать, лишь бы семья была, а не просто найти дырочку в которую можно сунуть. У баб же не так. Так что и фильтр на внешку у них более жесткий и оскорбить кого-то, если он этот фильтр не проходит, они тоже момент не упустят, ведь по ебалу за базар не получали никогда и этим постоянно пользуются.
Аноним 03/03/26 Втр 21:02:56 1660778 156
>>1660671
Да-да. Медицина непогрешима. Ранее-то не лечили геморрой с помощью сигарного дыма; и после доказательства возбудителя гастрита лет десять ещё не пересматривали лечение, назначая стол №5; и героином от кашля не пользовали...

Я рассказал свою историю. Быть истиной в последней инстанции не замахиваюсь.., но если ИЗО такой безопасный, как уверяют, то почему беременным нельзя и нужен постоянный контроль печени? Я как-то лечился от одной болезни, так от лекарства ссался по ночам в постель (наверно тоже себя накрутил, да-а-а) – приём колёс прекратил и под себя ходить перестал.

Пациент всегда начинает лечение на свой страх и риск. И анонам лучше это понимать. Таблеток без побочек не бывает, и как отзовётся на это твой организм - загадка. Потому все мы здесь и собрались, чтобы обмениваться опытом, а если хочешь поливать говном, то иди в раздел \b\.
Аноним 04/03/26 Срд 00:17:15 1660798 157
1772572634834.jpg 350Кб, 1080x1818
1080x1818
Мнение?
Аноним 04/03/26 Срд 08:22:37 1660820 158
>>1660798
Его не пробовал, но принимал всю базовую тройку Роа - Сотрет - Акнекутан. Никакой разницы между ними не заметил.
Этот самый дешёвый из всех, возможно есть смысл попробовать.
Аноним 04/03/26 Срд 14:37:06 1660868 159
Что от постакне помогает? Слышал, что шлифовки — это хуйня полная. Алсо советуют лечить постакне, когда акне полностью пройдёт, но оно же никогда полностью не проходит, хотя бы прыща по три всё равно вылезать будет регулярно.
Аноним 04/03/26 Срд 15:06:36 1660873 160
>>1660868
>Слышал, что шлифовки — это хуйня полная.
Хватит пиздеть гнида лазерной шлифовкой даже шрамы от операции удаляют.
Аноним 04/03/26 Срд 15:07:31 1660874 161
>>1659986
>Хотя БП тоже прекрасно работает
Что такое бп?
Аноним 04/03/26 Срд 15:11:10 1660875 162
>>1660873
После операции обычно выпуклые шрамы, а не впуклые
Аноним 04/03/26 Срд 16:02:27 1660879 163
Ихтиол на первый взгляд нормально ускоряет созревание гнойника, пользуетесь?
Аноним 04/03/26 Срд 18:47:05 1660906 164
>>1660879
да, жёсткую хуйню вылечил чисто ихтиолом недавно, тут отписывался:
возле пасти вскочила огромная хуйня без очага воспаления, как мозоль блять какая-то была прям совсем паскудная
ихтиолом обильно её удобрял, в итоге прорвало, всё там гноем и сукровицей засрал в ванне
Аноним 04/03/26 Срд 19:07:40 1660912 165
Аноним 04/03/26 Срд 19:53:05 1660916 166
>>1660912
нет, не зря. от неё не осталось следа, а ихтиол её лопнул сам. в этом его прикол, он прямо прорывает всю эту хуйню. намажешь и ходишь, потом смотришь в зеркало, а там уже кровяка сама потекла
Аноним 04/03/26 Срд 20:07:17 1660917 167
>>1660874
Бензоил пероксид (e.g. Базирон)
Аноним 05/03/26 Чтв 02:59:47 1660957 168
>>1660146
Анон, нашёл где брать? Чёт я после твоего отзыва не хочу у амритаведы брать
Аноним 05/03/26 Чтв 06:30:58 1660963 169
>>1660873
>шрамы
>удаляют
Типа вместо рубца там здоровая ткань появится? Нет. После операции шрамы как раз самые лайтовые. Либо полность ровный рубец, либо с наростом, как заметил анон выше. И тебе лазером либо срезают лишний нарост, как это делают со всякими бородавками, либо просто за счет дополнительной стимуляции шрам быстрее белеет и становится менее заметным.
А когда у тебя нет куска кожи, то все эти лазеры это хупца для зарабатывания на гоях $$$, как и большинство методов что тебе предлагают.
Аноним 05/03/26 Чтв 11:27:28 1661001 170
>>1660963
Хули вы обсуждаете, субцизию уже давно придумали, какие нахуй шлифовки.
От того что ты наждачкой по еблу пройдёшь, просто вся кожа сравняется со всеми остальными шрамами, те станет одним большим шрамом
Аноним 05/03/26 Чтв 11:41:05 1661003 171
>>1661001
>субцизию
Субцизия это хупца из 90х, которую сейчас вновь на вооружение взяли нечистые на совесть врачи. Они говорят, что вдавленные рубцы это не отсутствие куска ткани, а какие-то там тяжи под кожей, которые тянут ее вниз. Рассмотри свои рубцы/фото рубцов внимательней и ты увидишь, что там нет кусочков кожи, а не якобы здоровная ровная кожа, которую что-то там тянет вниз.
Это развод на бабки, которым активно коупят дурачки с реддита и прочий скот >>1660148 который на полном серьезе говорит, что третиноин заживляет шрамы, но не ему лично же, но вон что же люди пишут1111.
>какие нахуй шлифовки
>От того что ты наждачкой по еблу пройдёшь, просто вся кожа сравняется со всеми остальными шрамами
Кожа назад отрастает как бы. Смысл в том, что есть эпидермис, который отрастает в 100% случаев и дерма в которой находятся клетки производящие эпидермис. Если повреждается эпидермис - все отрастает назад. Если повреждение доходит до дермы - умирают специальные клетки и больше производить эпидермис на этом месте нечему и там идет заживлением атрофический ( минус-ткань ) рубцом.
Смысл шлифовок в том, чтобы снять весь эпидермис, дабы клетки в незадетой дерме начали размножаться, чтобы отрастить все назад и какая-то часть этих клеток мигрировала на рубец и там вновь начала расти кожа.
И тут загвоздка в следующем: для такой глубокой шлифовки нужен специальный лазер, а так же шарящий в этом хирург и операционная, так как это возможно сделать только под наркозом.
И ничего этого у нас в рахе нет. Почему дурачки с реддита не доходят до клиник с настоящей глубокой шлифовкой у себя в Америке я понять не могу. Все как один - ходят в какие-то спа центры и прочее косметологическое бесполезное говно.
Аноним 05/03/26 Чтв 19:14:42 1661044 172
>>1661003
>дурачки с реддита и прочий скот >>1660148 который на полном серьезе говорит, что третиноин заживляет шрамы
Не, мань, они не говорят, а прикладывают пруфы. Пукаешь в лужу только ты.

>но не ему лично же
Убрал дохуя маленьких шрамов третом. На больших и глубоких не работает, да. Вот такие как здесь >>1660148 легко.

>глубокой шлифовки
Аааа. Ты тот кретин с инфоцыганом, который делает особые ГЛУБОКИЕ шлифовки и только он один знает как правильно, а вся мировая медицина ошибается. Ну пиздуй к этому инфоцыгану и делай. Нахуй ты здесь срешь.
Аноним 05/03/26 Чтв 19:28:18 1661046 173
>>1661044
Трет не лечит шрамы, никакие. Мои даже поверхностные не изменились никак
Это даже на реддите пишут все тащемта, в /acnescars с этой инфы поржут если им принесёшь такое
Аноним 05/03/26 Чтв 19:41:25 1661048 174
>>1660778
>Да-да. Медицина непогрешима. Ранее-то не лечили геморрой с помощью сигарного дыма; и после доказательства возбудителя гастрита лет десять ещё не пересматривали лечение, назначая стол №5; и героином от кашля не пользовали...
Ебал я в рот медицину и твою демагогию. Изо это реальный инструмент, опробованный на животных, людях, небе и Аллахе и мной лично. Возможно, даже настолько достаточный инструмент, чтобы не превратиться в тебя, ноющую хуйню, нашедшую корень своих бед с башкой, кек. Ведь как правило тревоги и тряски закладываются с позднеподросткогового срока начиная с тряски о внешке (что можно было бы решить, что я и хотел донести), мой прыщавый долбоёб.

>но если ИЗО такой безопасный, как уверяют, то почему беременным нельзя и нужен постоянный контроль печени?
В третий раз уже усираюсь рассказывая, что это не безопасный препарат, что нет такого мифа, что это безопасный препарат, оттого он и требует контроля, мой долбоёб не могущий в буквы.

>Пациент всегда начинает лечение на свой страх и риск. И анонам лучше это понимать. Таблеток без побочек не бывает, и как отзовётся на это твой организм - загадка. Потому все мы здесь и собрались, чтобы обмениваться опытом
Пациент в 99% случаев всегда долбоёб, как и ты, кстати, поэтому нужен контроль нормального специалиста, который составит курс и скорректирует его, если что-то пойдёт не так или вовсе отменит. Твой опыт хуйня, ты путаешь тёплое с мягким, лечи в первую очередь башку. Ты целенаправленно сеешь необоснованные сомнения в головы других людей, которые просто бы могли забыть об акне, если позволит их печень и кошелёк.

>то иди в раздел \b\
Да я надолго тут не задержусь, не переживай, ведь моя проблема, вероятно, довольно скоро уйдёт, мне не придётся годами тут воевать с шизами. Насчёт вероятного рецидива сильно печалиться не буду, пропью ещё раз. Тот результат, который есть сейчас и так превысил все мои ожидания.
Аноним 05/03/26 Чтв 21:32:41 1661065 175
>>1661048
>Ебал я в рот медицину и твою демагогию. Изо это реальный инструмент
>прыщи могут вернутся, могут не вернутся, ну хуй знает, ты побей побольше подольше там посмотрим
>реальный проверенный инструмент
Упал нахуй
> что нет такого мифа, что это безопасный препарат
Есть, вот такие уебки как ты бегают и везде кукарекают что всем надо изо пить, когда блядь ему прямым текстом говорят что побочки и тяжело начинают приписывать всем шизу, отправлять к психиатрам блядь.
Дальше даже лень писать маня ты типичный еблан которому помогло и он потом ходит всем советует и еще злится что его ДРАГОНЦЕННЫЕ СОВЕТЫ не принимают да еще и сомневаются!
Хуже тебя уебища только шизы которые уже 20 лет спорят в треде можно ли убрать шрамы или нет, при этом даже не пробуя нихуя сделать просто пердят сидят.

>ведь моя проблема, вероятно, довольно скоро уйдёт
Ага, редицив 50% на твоем реальном инструменте, увидимся через год.
Аноним 05/03/26 Чтв 22:09:41 1661071 176
image.png 151Кб, 828x830
828x830
>>1661046
> Трет не лечит шрамы, никакие
Пункнула 68iq пидораха. Наука считает иначе
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/15075042/

>Это даже на реддите пишут все тащемта, в /acnescars с этой инфы поржут
Любой может зайти в /acnescars, вбить в поиск третиноин и увидеть тысячу восторженных отзывов с до и после фото.
Но 68iq пидораха даже это сделать не может, куда ей до чтения клинических исследований.
Аноним 05/03/26 Чтв 22:14:48 1661072 177
image.png 80Кб, 792x638
792x638
Аноним 05/03/26 Чтв 23:30:59 1661079 178
>>1661071
Ты читал что принес, дебилыч? В исследовании третиноин вводили ионофорезом (током), сеансы по 20 минут иногда с мягким пилингом 5% тхк. Твои помазывания третом через день без 20минутного тока и пилингов никуда дальше верхнего слоя не пойдут никуда, клоун.
Аноним 05/03/26 Чтв 23:45:22 1661080 179
image.png 652Кб, 1000x1000
1000x1000
image.png 9621Кб, 3152x1907
3152x1907
>>1661071
>Любой может зайти в /acnescars, вбить в поиск третиноин и увидеть тысячу восторженных отзывов с до и после фото.
Да. Особенно смешно выглядят там треды где они хуйней с пика себе якобы шрамы на 80% уменьшают.
Касательно фото - смотри второй пик. Кун снял себя в один и тот же день с одним и тем же состянием кожи, просто поменяв освещение и ракурс. Думай.
Единственный годный тред на реддите был от тян, которая потратила 100к ( сто тысяч нахуй ) долларов на все это и там улучшения были дай бог процентов 20. Она в своих отчетов была максимально честной и пруфала все с нужным светом и т.д.
>>1661079
Статья изначально жижа. Там таких полно, в том числе про мезороллер в отсутствии эффекта которого любой может убедиться всего за 300р купив его на озоне.
Аноним 05/03/26 Чтв 23:46:55 1661081 180
>>1661080
Спасибо что открыл нам глаза, мы сами про реддит не слышали и не можем пойти посмотреть там фотки со шрамами, слава богу ты их приносишь и пишешь очевидное.
Аноним 05/03/26 Чтв 23:58:28 1661082 181
acne-scar-revis[...].webp 122Кб, 1080x2146
1080x2146
acne-scar-revis[...].webp 150Кб, 1080x2348
1080x2348
Лан давайте тоже поиграю в игру "открываю для себя реддит тред". Этого чеда как задефаете? Кроме чедовских регенерирующих внешку ген?
Аноним 06/03/26 Птн 00:48:46 1661084 182
>>1661065
>Упал нахуй
Давай поднимайся и отмывайся от кал-калыча.

>прыщи могут вернутся, могут не вернутся, ну хуй знает, ты побей побольше подольше там посмотрим
Да. Но без явных минусов, ты почти ничего не тяряешь, кроме чуть деняк. Местные гои на фикс постакне суммы и больше отдают судя по всему, пока не вникал. Ты не бимбофицируешься, тебе ничего не отпиливают, ничего не отмирает. Если что-то идёт не так, ты просто заканчиваешь приём и идёшь дальше ныть на двощ. Для шанса 50/50 забыть про акне это ебейшая сделка, дайте две.

>Есть, вот такие уебки как ты бегают и везде кукарекают что всем надо изо пить, когда блядь ему прямым текстом говорят что побочки и тяжело начинают приписывать всем шизу, отправлять к психиатрам блядь.
Когда-нибудь, надеюсь, ты отойдёшь от трипов и, может, попробуешь понять, что я писал о побочках. В последний раз поясняю. Они есть, они как правило не тяжёлые, если правильно принимать препарат и твой организм его выдерживает. Препарат не влияет на усугубление твоих бед с башкой, что ты так яросто пытаешь доказать. Ни единого пруфа связи не было предоставлено, да и похоже не будет, кек.
Есть и тяжёлые побочки, идут по классификации очень редко - 1 к 10000. Большинство которых обратимо.

Я не пришёл рекламить изо, я пришёл конкретно сказать, что твои выводы неверны, и ты чорт, и пост очень похож на тралленг сомневающихся анонов.

>Ага, редицив 50% на твоем реальном инструменте, увидимся через год.
Или не увидимся, ахахахаха. Мне вряд ли что-то потом помешает пропить ещё раз, мань. Или начать микродозить. Удачки дальше тут прозябать годами.
Аноним 06/03/26 Птн 01:31:15 1661085 183
chromeQ8T2AKenQ4.png 6Кб, 538x55
538x55
>>1661084
>кроме чуть деняк
Ага чуть денек, 30 капсул 2,5к по 10-20мг, некоторым с их дозами это на неделю
> Местные гои на фикс постакне суммы
А с чего ты взял что твои прыщи на роа не оставят тебе постакне)))
>тебе ничего не отпиливают, ничего не отмирает
Каждый пятый тяжелые головные боли или отвалившаяся печень, список побочек 2км ничегонетеряешь.жпг
>Если что-то идёт не так, ты просто заканчиваешь приём
Ты еблан исходишь из того что ты один умный, а мы тут все тупые просто сидим ноем и не хотим ничего пробовать. Твое роа тут не жрал только ленивый, блядь.
>Для шанса 50/50 забыть про акне это ебейшая сделка
Так жри и забудь нахуя ты покровы срываешь тут сидишь? Не забывается?
> Препарат не влияет на усугубление твоих бед с башкой, что ты так яросто пытаешь доказать
Клиническая депрессия в побочках .жпг
И ты не с одним человеком тут сидишь долбоеб.
>ни одного пруфа
>ни одного
>инструкция - депрессия, агрессия, хуессия, пиздессия
>ни одного пруфа
Господи напиши что там написано РЕДКО я хочу чтобы ты написал это.
>Я не пришёл рекламить изо, я пришёл конкретно сказать, что твои выводы неверны, и ты чорт, и пост очень похож на тралленг сомневающихся анонов.
Тот чел те написал свой опыт ты уже 20 постов насрал что он сумасшедший.
>Или не увидимся, ахахахаха
Да иди пей уже шизойд ты ток срешь тут.
Аноним 06/03/26 Птн 03:36:17 1661089 184
>>1661080
Молодец, тупая обезьяна, как это опровергает миллион фоток сделанных в идентичном освещении?

> Единственный годный тред на реддите был от тян
Единственный пост, который подтверждает твои предубеждения, все остальные 99% ты проигнорировал.
Аноним 06/03/26 Птн 07:29:11 1661093 185
посмотрел щас на свою 31 летнюю спину в зеркало, вздохнул. сдаюсь, хуле. надо садиться на таблетки эти ваши. один только вопрос, есть ли там реальные побочнки? вред мужскому здоровью, слабость-недомогание, от которого тяжело заниматься спортом, набор веса и прочие настоящие побочные, а не какая-нибудь выдуманная хуйня бабская типа депрессии
Аноним 06/03/26 Птн 08:36:56 1661098 186
>>1661093
У меня, например, ебанул кератит вместе с язвой роговицы под конец курса. Хз, достаточно ли реальная для тебя побочка
Аноним 06/03/26 Птн 08:48:05 1661099 187
>>1661098
чревато последствиями или пролечил таблеточками и забыл?
Аноним 06/03/26 Птн 08:51:05 1661100 188
>>1661099
Вообще была срочная госпитализация, в течение которой ставили уколы в глаза. Прошло уже почти полгода, а до сих пор остается дискомфорт в глазах и постоянная сухость, спасаюсь каплями
Аноним 06/03/26 Птн 08:55:23 1661101 189
1578565543895.png 248Кб, 604x612
604x612
>>1661100
>ставили уколы в глаза
бля я с моей удачей точно так и закончу. а зрение у тебя само по себе нормальное было изначально?
Аноним 06/03/26 Птн 08:57:37 1661102 190
>>1661101
Скажем так, зрение изначально было не самым лучшим, но по итогу кератит никак на него не повлиял
Аноним 06/03/26 Птн 10:42:50 1661112 191
>>1661089
> все остальные 99% ты проигнорировал.
Как и ты свой обсёр с исследованием
Аноним 06/03/26 Птн 10:46:24 1661113 192
у кого-нибудь ещё глаза сгнили помимо чела выше?
Аноним 06/03/26 Птн 10:48:50 1661114 193
Аноним 06/03/26 Птн 12:57:36 1661129 194
>>1661098
>>1661100
>>1661101
Бля, как же хорошо, что я всё-таки собрался с духом и отказался от сахара, подсластителей, консервантов и теперь сижу с чистым лицом уже больше года. Хотя был в шаге, чтоб сесть на изо. Как же все таки охуенно быть челом со свободой воли.
Аноним 06/03/26 Птн 14:11:39 1661137 195
какой же еблан выше
Аноним 06/03/26 Птн 14:13:32 1661139 196
>>1661129
Анон, если тебе помогла диета, это не значит, что и остальным поможет, особенно при тяжелых формах акне, когда из действенного остается только изо. К тому же, мой случай с глазами - это буквально один на миллион
Аноним 06/03/26 Птн 19:48:14 1661164 197
image.png 29Кб, 700x242
700x242
image.png 16Кб, 423x82
423x82
image.png 11Кб, 415x58
415x58
>>1661085
>это на неделю
Иди работай, найди, укради, у мамки попроси.

>А с чего ты взял что твои прыщи на роа не оставят тебе постакне)))
Уже оставили, я просто суммы сравнивал.

>Каждый пятый тяжелые головные боли
От 1 к 100 до 1 к 10. Потерпишь.

>отвалившаяся печень
>>очень редко.жпг поебать

>Так жри и забудь нахуя ты покровы срываешь тут сидишь? Не забывается?
Жру, радуюсь. Экономлю на хотелках, кек. А что, нельзя депрессивных хуесосов попустить? Излишне сгущают краски.

>Клиническая депрессия в побочках .жпг
>Господи напиши что там написано РЕДКО я хочу чтобы ты написал это.
Пик 1. Количество случаев депрессий-хуесий в исследованиях не означают, что их вызывает препарат. Пик 2 и сурс 3.
И да, ОЧЕНЬ РЕДКО.
Да и как бы если ты депрессивная хуита со страшным ебалом с одной ногой на жд путях не сыграть в казик 9999 из 10000 - это я не знаю какие познания в математике надо иметь, чтобы не попытаться починить хотя бы один аспект в жизни.
Аноним 06/03/26 Птн 23:32:58 1661181 198
>>1661093
Какие таблетки? Ретиноиды?
Аноним 06/03/26 Птн 23:37:47 1661185 199
Что эффективнее бензоилпероксид или клиндамицин?
Аноним 07/03/26 Суб 13:26:13 1661216 200
>>1661164
Маня нахуй твои высеры даже разбирать лень иди найди укради у мамки попроси переродить тебя не дебилом короче, бред несешь. Деньги укради, внутречерепное терпи, тащит источники которые если открыть блядь в любом идет обоссывания тебя же вне текста который ты выделил.
Аноним 07/03/26 Суб 13:58:19 1661218 201
Аноним 07/03/26 Суб 14:21:20 1661220 202
>>1661181
чё вы тут жрёте вот то мне и надо
Аноним 07/03/26 Суб 19:40:26 1661250 203
1755792302073257.png 405Кб, 610x666
610x666
Ну чо третионионщики, чем мазаться летом и весной, когда солнце ебашить будет?
Тратится косарем на азелик какой-нибудь?
Аноним 08/03/26 Вск 01:35:35 1661311 204
>>1661250
Так же третом, какая связь с летом то?
Аноним 08/03/26 Вск 08:13:32 1661333 205
>>1111484 (OP)
Если не есть молчное, мучное сладкое то прыщей не будет. И на солнце чаще бывать надо.
Аноним 08/03/26 Вск 13:10:41 1661378 206
>>1661250
Третом и санскрином.
Аноним 08/03/26 Вск 14:35:07 1661405 207
>>1661333
Еще наволочку после ебли твоей мамаши менять
Аноним 08/03/26 Вск 14:37:38 1661408 208
fb9bb7ac925c610[...].mp4 2664Кб, 576x1024, 00:00:18
576x1024
bbc814b90eb804a[...].mp4 427Кб, 576x1024, 00:00:09
576x1024
Если вам больна раком а себя в зеркало смотреть рикоминдую тикток поставить и вбить акнескарс. Сток уродцев как я сам я я на редите даже никогда не видел.
Аноним 08/03/26 Вск 16:19:25 1661427 209
>>1661408
При этом у каждой десятки аленей готовых бетабаксить даже бабу с лунными кратерами вместо лица, а для куна же это уже все, итс овер.
Ну и самое удивительное - а где все эти прыщаны и рубцаны, когда я иду по улице? Почему даже у скуфов 40+, которые ни о каком уходе никогда и не задумывались само собой, идеальная фарфоровая кожа, сука?
Аноним 08/03/26 Вск 16:35:37 1661428 210
>>1661427
И еще добавлю: вы только вдумайтесь нахуй, что человек может даже ебаную войну пройти живя хуй пойми в каких условиях и каждый день бегая под пулями и ракетами, и вернуться при этом целым и с идеально ровной здоровой кожей лица блять.
Вот насколько рубцы и акне не распространены в популяции.
Аноним 08/03/26 Вск 18:25:06 1661447 211
>>1661428
У меня тоже такие мысли когда я вижу дедов с идеальной кожей, хочется с них ее срезать и себе пришить. Но ты прям через чур шизиш, постакне не зависит никак от условий, только хуевый коллаген плюс тонкая кожа. Я тебе больше скажу, у меня рубцы постакне появились БЕЗ акне. Т.е. есть миф что акне надо выдавливать, причем огромные прыщи, и тогда будут шрамы. У меня в 30 лет когда начался рецедив не было каких то особых прыщей. Просто милипиздрическое покраснение оставляющее кратор. Я даже не српзу заметил как лицо превратилось в сито. То есть просто две красные точки, через неделю два шрама. Где то просто кожа впала даже без покраснений, хуяк и ямка, видимо воспаление которое у нормального человека проходит вообще в дерме и не видно глазу у меня все равно дает шрам. Я апочему? Потому что я дстшник и у меня тонка кожа и хуево вырабатывается коллаген, а роа не могу пить бошка болит. Т.е. я настолько победитель что имею ПОСТАКНЕ БЕЗ ПРЫЩЕЙ. И куда бы я не пришел все говорят эт невозможно))))))
Аноним 08/03/26 Вск 21:45:34 1661471 212
>>1661216
Так и думал, что кроме пух-хрюк ничего не услышу дельного в ответе.
Аноним 08/03/26 Вск 23:45:35 1661510 213
а правда, что на таблетках нужно жирное жрать? а сколько и в каких количествах?
Аноним 09/03/26 Пнд 10:16:23 1661538 214
>>1661471
Так и думал, что кроме пух-хрюк ничего не услышу дельного в ответе.
Аноним 09/03/26 Пнд 13:33:16 1661556 215
>>1661510
Это придумали в интернетах, потому что ретиноиды это родственники витамина А, а он жирорастворимый, значит типа нужно есть жир чтобы ретиноиды хорошо усвоивались.

Но в инструкции к ретиноидам есть только указание на приём "совместно с едой" для повышения биодоступности, и всё. Про жирную/нежирную там ничего не сказано.
Аноним 09/03/26 Пнд 14:00:37 1661559 216
А можете посоветовать простой, желательно недорогой, но рабочий, базовый набор очищение + увлажнение для людей без акне? Раньше пользовался мицелляркой + кремом, иногда глиняные маски. Эффект почти незаметный был.
Аноним 09/03/26 Пнд 20:02:20 1661609 217
1773075738878.jpg 830Кб, 1224x2700
1224x2700
1773075738913.jpg 781Кб, 1224x2700
1224x2700
1773075738931.jpg 254Кб, 1224x2700
1224x2700
>>1650761
Анон, чо теперь можно выбрать для трёт ебала нежного?
Я просто сука хочу крем за 500 рублей, у меня нету таких деньжищ за такой объем мелкий
Аноним 09/03/26 Пнд 20:58:35 1661619 218
кретиноиды
Аноним 10/03/26 Втр 00:06:10 1661633 219
>>1661559
Так а какой тебе эффект то нужен?
>мицелярка
Это для смывания косметики, не юзай это. Для умывания рекомендую в твоём случае энзимную пудру почти любую. А крем хз, сам выбираю.
>>1661609
Мне наф-наф этот не зашел, такое себе. После него пятнами красными еблет кроет. А по такой цене он и нахуй не нужен. Пусть с продажами сосут.
Аноним 10/03/26 Втр 02:14:46 1661639 220
>>1661633
> Мне наф-наф этот не зашел, такое себе. После него пятнами красными еблет кроет. А по такой цене он и нахуй не нужен. Пусть с продажами сосут.
Мне норм вообще, в тред ничего интересного не кидали за небольшой прайс?
Придется самому ножками топ топ искать
Лечение купероза (красных сосудов) на лице Аноним 10/03/26 Втр 09:37:32 1661655 221
image 661Кб, 720x720
720x720
image 1482Кб, 1000x1251
1000x1251
Кто удалял купероз (сосудистые звёздочки, яркие красные сосуды) на лице?
Каким способом делали? Насколько были выражены сосуды до лечения, насколько довольны результатом? Какие подводные?
В особенности интересует, у кого сосуды на крыльях носа, как на пикрил.
Аноним 10/03/26 Втр 14:41:05 1661681 222
>>1661655
Vbeam гугли. Тебе он нужен. Только он. Если начнут втирать про мезотерапии и прочее говно, которым тебе надо якобы напитать кожу, восполнить ресурсы, а то она у вас вон какая и все такое - уходи сразу.
Аноним 10/03/26 Втр 14:44:15 1661682 223
>>1661681
Ну и еще добавлю: эти пидары могут специально занижать настройки мощности этой штуки, чтобы ты подольше к ним походил. Кароче все сложно. Нужно перерыть все, чтобы найти нормального человека, а не очередного пидарана для которой ты просто кусок мяса, который оплатит ему хорошую жизнь.
Аноним 10/03/26 Втр 15:31:19 1661688 224
>>1661681
>Vbeam
Спасибо, погуглю.

Ты расскажи про свой опыт. Сам лечил? Вылечил ли? Сколько сеансов посетил чтобы добиться чистой кожи? насколько сильно у тебя было? В каком месте? Пили подробности, короче, анон.
Аноним 10/03/26 Втр 15:56:05 1661692 225
Штош, очередная шлифовка позади, на месяц в изоляцию. А потом ещё какие-то уколы пойду делать для улучшения восстановления
Аноним 10/03/26 Втр 15:58:42 1661693 226
>>1661682
С шлифовками такая же хуйня, но там вариантов больше, я сталкивался с:
1) Шрамы в центре щеки? Хуярим в три слоя по челюсти, а щеку процдемся поверхностно
2) Спрашиваешь сколько мощность в цифрах, тебе говорят Х условных единиц, через процедуру спрашиваешь ещё раз, говорят Y условных единиц
Аноним 10/03/26 Втр 15:58:53 1661694 227
>>1661692
расскажи про свои шлифовки. каков результат сколько сделал? что было что стало? чё стоит?
Аноним 10/03/26 Втр 16:57:54 1661707 228
IMG7274.jpeg 70Кб, 332x669
332x669
Короче вот он я, дыры давнишние и не только на крыльях носа (это так для лучшей наглядности. Всё бы ничего но в них продолжает скапливаться белая шняга иногда с неприятным запахом

Что посоветуете для перманентной очистки заштопывания дырок ?
Аноним 10/03/26 Втр 17:22:12 1661710 229
>>1661694
Я их уже лет 5 делаю, отписывался итт. Больше десяти сделал, до этого были обычные со2 с анестезией, сейчас какая-то йоба ультразвуковая, делается без анестезии, а ебало обливается лимфой также. Ну и я ещё начал биочтото колоть в ебало тк краснота долго спадает. В целом могу сказать так: первые 5-6 результат заебись, глубокие рубцы ощутимо размазывает, но когда рубцы становятся не охуевшими, а просто хуевыми, то начинается стагнация, после процедуры по ощущениям либо ноль результата, либо он очень слабый
Аноним 10/03/26 Втр 17:24:26 1661711 230
>>1661710
Ну и когда шрамы ещё есть, но они слабые начинается шиза того плана, что непонятно как ты выглядишь. Со стороны и на фотках кожа ровная, но стоит посмотреть в упор или просто в отражение телефона, так там пиздец, рвы как будто ещё хуже чем до лечения
Аноним 10/03/26 Втр 17:40:16 1661713 231
>>1661707
Двачую вопрос. Как уменьшить здоровенные поры?
Аноним 10/03/26 Втр 17:40:58 1661714 232
>>1661710
Братка фото до и после есть?
Аноним 10/03/26 Втр 17:57:16 1661715 233
>>1661714
Конечно, целая фотосессия
Аноним 10/03/26 Втр 22:44:01 1661766 234
Аноним 11/03/26 Срд 00:14:35 1661768 235
Какие есть пептиды для эластина
Аноним 11/03/26 Срд 07:53:00 1661789 236
image.png 143Кб, 1232x412
1232x412
Двач, зубная со фтором может вызывать прыщи? Мне кажется, что да, на себе проверил...
Аноним 11/03/26 Срд 10:19:44 1661801 237
>>1661768
Чемодан, вокзал, косметологическая клиника
Аноним 16/03/26 Пнд 04:10:54 1662306 238
Сап. Такая проблема - после лечения хеликобактер стали ебать прыщи. У меня СПКЯ, но по другим симптомам не похоже, что тест высокий сейчас, и цикл наоборот стал лучше (по общим симптомам тоже лучше в целом). Сейчас 5-й месяц после лечения идет, лицо пидорасит люто (лоб и подбородок, как и обычно). Кто-нибудь с таким сталкивался? Что за хуйня и что делать?
Аноним 16/03/26 Пнд 19:06:58 1662387 239
>>1662306
>Что за хуйня
Не важно.
>что делать?
Мазать ебло третиноином.
Аноним 16/03/26 Пнд 19:54:47 1662401 240
Аноним 16/03/26 Пнд 21:15:37 1662407 241
image.png 1114Кб, 1280x959
1280x959
как фиксить блядские подкожные гнилые хуйни которые болят пиздец как и потом хуй пойми сколько ждать чтоб гной выдавить прям бестя сука
22 лвл последний раз год назад мазался клинзит с ща тока мыло юзаю , года 3 назад хилился при помощи сотрета и кожа стала меньше жиреть

это типа постакне или как это называются? ещё прыщи на бошке под волосами заебали хотя у меня прича с короткими волосами+лысею

ещё гойфон мылит блять сорри
Аноним 16/03/26 Пнд 21:27:35 1662408 242
Какие подводные если умываться рандомным гелем для душа или жидким мылом для рук?
Аноним 16/03/26 Пнд 23:39:27 1662420 243
25 лвл, на спине прыщи лет с 14. Пару раз ходил к дерматологам и в гос. поликлинику, и в частную, не помогло что прописывали, ну и забил. На днях ещё раз сходил к частному, мужик посмотрел на мою спину и прописал епты бля аутогемотерапию (свою же кровь из вены колоть в жопу полторы недели), да ещё и со стафилококковым антифагином, и в добавок витамин B12. Погуглил эту хуйню, какая-то бездоказательная ебала, зато куча сайтов клиник, где её предлагают как способ лечения акне, короче наёб гоев очевидный. Стафилококковый антифагин тоже не понятно каким хуем он решил добавить, он при заболеваниях кожи стафилококковой этиологии, он чтоли глазами у меня стафилококк определил, анализов то нихуя я никаких не приносил, и он мне даже не назначил. А про витамин B12 вообще написано что он наоборот вызывает или усиливает акне. Кому-то подобную хуйню прописывали? Может кто пробовал или просто в курсе?
Аноним 17/03/26 Втр 04:48:15 1662426 244
>>1662407
ихтиолом мажь. он ускорит процесс прорыва этой хуйни, сделает что там соспавнится белый гнойник и сам его скорее всего ебанёт, ну или ты аккуратно поможешь. в таком месте шрамов не остаётся, как на картинке у рта
Аноним 17/03/26 Втр 05:51:36 1662428 245
вот, вчера очередная какая-то всратая хуйня вскочила возле рта без очевидного очага воспаления с гноем, намазюкал ихтиолом, лёг спать. проснулся с обосранной коричневым подушкой и огромной белой хуйнёй, которая была аккуратно вскрыта и ликвидирована. теперь походить недельку с красным пятнышком и пройдёт совсем. ихтиол - тема
Аноним 18/03/26 Срд 01:43:48 1662523 246
>>1661447
>Я тебе больше скажу, у меня рубцы постакне появились БЕЗ акне.
>Где то просто кожа впала даже без покраснений, хуяк и ямка, видимо воспаление которое у нормального человека проходит вообще в дерме и не видно глазу у меня все равно дает шрам.

У меня такое началось ближе к 40, недавно вот стал замечать. Пиздос короче.
Аноним 18/03/26 Срд 19:24:47 1662598 247
Че делать с постакне у меня половина жопы нахуй в темных пятнах которые годами держаться, а раньше там рандомно прыщи выскакивали
Аноним 19/03/26 Чтв 05:12:03 1662629 248
через 20 минут еду к врачихе частнику, буду настаивать, чтобы мне просто выписали конскую дозу роа без всяких ебунявых анализов т.к у меня тупо нет в 31 год на это времени, просто дай блять рецепт и отъебись наху
Аноним 19/03/26 Чтв 06:43:15 1662632 249
пиздец эта сектантка ебаная мне сидит какой-то ебаный аклиф выписывает ебанутая тварь
пошла нахуй -2600р
Аноним 19/03/26 Чтв 09:47:46 1662637 250
>>1662632
Теперь можешь с чистой совестью пойти в аптеку и купить его.
Аноним 19/03/26 Чтв 10:02:13 1662638 251
>>1662632
> аклиф
Так это имба 80 лвл, ретиноид 4го поколения. Я так и не решился его попробовать, уж больно дорогой, обходился адапаленом.
Аноним 19/03/26 Чтв 10:07:39 1662639 252
куда блять в красноярске идти чтобы мне просто выписали сука роаккутан?

охуели пиздец пришёл к частникам заплатил бабла и там какая-то ёбнутая меня уломать пытается на КРЕМ СУКА
я ей говорю я каким хуем всю спину этим ебливым кремом намажу вы ваще типа здоровая? а у меня то что скальп головы хуёвый тоже это ничё? она такая ну щас шампунь ещё выпишем пизда ёбнутая
Аноним 19/03/26 Чтв 10:11:17 1662642 253
>>1662638
какой в пизду хуеноид
это параша, это не лекарство блять, очередная болтушка только за 5 косарей
она блять каким хуем повлияет на выделение жира сальными железами? вот именно никаким нахуй, наебалово для даунов
Аноним 19/03/26 Чтв 15:25:47 1662669 254
Че за аклиф? Трифаротен действующее вещество, в первый раз слышу. Эффезел уже не модно?
Аноним 20/03/26 Птн 01:39:21 1662763 255
>>1662639
чё? просто к студенточке из аптеки подкатываешь и лутаешь перки свои, не тупи
Аноним 20/03/26 Птн 01:43:58 1662764 256
>>1661093
> слабость-недомогание, от которого тяжело заниматься спортом
Ну мне например разъебало суставы на 2.5 года и до сих пор бывает иногда то локоть то колено отвалится. Лучше на время курса спорт исключи, тем более силовой.
Аноним 20/03/26 Птн 11:19:34 1662802 257
IMG-20260320-WA[...].jpg 69Кб, 960x1280
960x1280
Не нашёл дерьмотологии тред, поэтому здесь спрошу
Атопический дерьмотит, аллергия, экзема?
Возникает второй раз за год, первый раз продлилось несколько месяцев до спонтанного излечения
Иногда дико чешеца
Шас вот съел супрастин, стало намного лучше
Не жрать же теперь это дерьмо всю жизнь
На ебасосе тоже что-то есть, но другого рода, там мокнущие пятна, от них помогает салициловый спирт, от этой хуйни не помогает ничего стероиды не предлагать
Аноним 20/03/26 Птн 13:34:12 1662822 258
image.png 516Кб, 579x624
579x624
>>1662802
О, у меня похожая хуйня, только обычно по 1-2 вылезает. То ли после ковида началось, то ли от хеликобактера. Один раз когда сильно обсыпало (пикрил), то была тошнота + дизаутономия. Возможно как-то с гистамином связано. Я мажу стероидным кремом если сильно чешется.
Хотя хз, может у тебя другое совсем.
Аноним 20/03/26 Птн 17:12:05 1662837 259
Помогите трескаются губы очень сильно.
Есть средство которое не ночь помазал, и весь день потом все норм, мазать не надо?
Или то, которое не противное? Или то что высыхает на губах и защищает от высыхания. Видел у кати клеп в видосе
ППЦ противно с губами масленными ходить после помады
Аноним 20/03/26 Птн 18:15:37 1662843 260
Аноним 20/03/26 Птн 19:09:09 1662848 261
>>1662639
Так сам пойди и купи, нахуя тебе выписка?
Аноним 20/03/26 Птн 19:14:12 1662851 262
>>1662306
Тоже лечил хелик и где-то через пол года ебануло прыщами лицо, мне еще СИБР поставили диагноз. Но у меня в височной зоне в основном. Ебашу Клензитом С как дерматолог прописал, если не поможет, то дальше там только Эффезел и всё. А дальше только ИЗО. Один хуй, ЖКТ, Гормоны - да все это провоцирует акне, но основная причина это микробиом кожи лица и избыток кожного сала.
Аноним 20/03/26 Птн 19:16:56 1662853 263
>>1661427
>Почему даже у скуфов 40+, которые ни о каком уходе никогда и не задумывались само собой
Вообще ни разу нет, дохуя скуфов с одутым ебалом, с рубцами. Единсвенное, что отличает скуфов принципиально - это отсутствие постакне, ибо в их возрасте прыщи обычно не появляются, а вот молодость прыщавая до гроба будет о себе давать знать.
Аноним 20/03/26 Птн 19:22:35 1662855 264
>>1661085
>Клиническая депрессия в побочках .жпг
Долбоеб сука, факт наличия прыщей это нихуевый риск депрессии, это даже 100% риск депрессии я бы сказал. Медицина тупое говно и если б могла предложить что-то лучше, то давно бы предложила.
Аноним 20/03/26 Птн 21:10:14 1662866 265
Почему у кого-то прыщи на Т-зоне, а у кого-то на щеках?
Аноним 20/03/26 Птн 21:14:40 1662867 266
>>1662855
Депрессия от фармы это не то же самое, ты её никак не контролируешь, тебе просто несчастно пиздец, и изменяется вообще взгляд на все. Говно короче, можно легко себе жизнь сломать.
Аноним 21/03/26 Суб 03:58:57 1662901 267
>>1662848
и чё мне ещё дозировку самому выписать и анализы тоже там сделать самому? я не совсем еблан
Аноним 21/03/26 Суб 04:44:25 1662905 268
>>1662853
>дохуя скуфов с одутым ебалом, с рубцами
Не вижу скуфов с рубцами. Даже алконавты/бомжи/нарки у всех чистая кожа, все ходят с гладенькой ровной кожей. Морщины в расчет не берем само собой. Ты несешь хуйню. Либо коупишь, либо не понимаешь, что такое рубцы от акне, были тут и такие.
Аноним 21/03/26 Суб 10:35:33 1662920 269
>>1662901
Ну раз не еблан, то иди мазаться кремом, который тебе врач назначил.
Аноним 21/03/26 Суб 12:41:40 1662931 270
image.png 3122Кб, 1686x1200
1686x1200
>>1662905
Тебя в интернете забанили и ты не можешь посмотреть на взрослых людей с постакне? Или от прыщей с ума сошел совсем? Последнее понимаемо.
Аноним 21/03/26 Суб 13:02:23 1662932 271
>>1662931
Вот это да. На ресурсе посвященном рубцам находятся люди с рубцами. Это тут причем?
На улицу выйди. 99% людей с гладкой кожей. Они могут жрать, что угодно, месяцами не мыться, в том числе жить в хуй пойми каких условиях и полнейшей антисанитарии и там ноль проблем с кожей. Оставшийся ~1% это прокаженные прыщаны и рубцаны у которых обусловленная на генетическом уровне болезнь "болезнь акне".
Аноним 21/03/26 Суб 13:09:17 1662935 272
image.png 894Кб, 1280x662
1280x662
>>1662932
Несешь хуйню, тебе бы голову полечить и поближе с людьми контактировать, а не издалека рассматривать. Вот таких людей как на левом пике я очень часто встречал в жизни в 40+, у меня на работе начальник вот такой буквально, и они просто не парятся на самом деле в этом возрасте. Потом опять же, если мы говорим про скуфом прям скуфов, то у них обычно ряха пухлая, красная и там эти рубцы уже незаметны, ибо в целом ебало ну никакое, просто как будто бы его перед выходом на улицу отпинали.
Аноним 21/03/26 Суб 13:09:43 1662936 273
>>1662932
>На улицу выйди. 99% людей с гладкой кожей
Формулировать надо нормально, милейший. В изначальной мессаге было как-будто не про статистику, а, мол, вообще таких скуфов не бывает. А так - ну да. Не 99%, поменьше, конечно куда. Но в целом - а хули. Среди пиздюков с прям ебучей формой акне тоже один на десять, а то и на двадцать.
Аноним 21/03/26 Суб 13:10:58 1662937 274
>>1662935
>обычно ряха пухлая, красная
Тру. Никакой фарфоровой кожи на них не видел, чтобы поголовно.
Аноним 21/03/26 Суб 13:16:42 1662938 275
>>1662932
>у которых обусловленная на генетическом уровне болезнь "болезнь акне".
Ну да, все так, генетика ебёт по жизни. У кого-то зубы отваливаются с рождения, а кто-то жрет что попало и ни одного кариеса за всю жизнь. Кто-то ебало мылом умывает и ни одного прыща, ровный тон кожи, а у кого-то избыток себума, микрофлора ебала неправильная и ловит прыщи. Организм человека слишком плох в этом плане, буквально всё в нем держится на волоске и на хрупком балансе. Чуть что гормоны пошли по пизде, стрессанул - ловишь прыщи/жидкую себорею. Или опять же стрессанул вообще сходу ебанул рак. И самое смешное, что стресс из головы идет по сути. Буквально тут только один вывод напрашивается: человек наделен сознанием, чтобы генерировать гаввах, при чем как для других, так и для себя самого, разрушая его своими же по сути "мыслями". Скорее бы уже нахуй киборгами стали.
Аноним 21/03/26 Суб 13:21:23 1662939 276
image.png 251Кб, 480x480
480x480
>>1662937
Буквально, какая там нахуй фарфоровая кожа, когда у скуфов ожирение + проблемы с сердечно-сосудистой системой, высокое давление соответственно красное лицо и недосып. Тут плюсом морщины и пиздец.
Аноним 21/03/26 Суб 13:23:36 1662940 277
>>1662939
Ну когда ебло все в прыщах, то чердак придавливает и реальность вокруг кажется несправедливой и искаженной. Я помню это состояние. Сейчас я 36 лвл чел с рубцами от прыщей на щеках. Благо повезло неглубокими - для той степени акне, что у меня была в пиздючестве вообще идеально все.
Аноним 21/03/26 Суб 13:28:29 1662941 278
>>1662940
Тут да, прыщи конкретно по колпаку бьют. Почему шлифовки/пилинги не сделаешь или уже похуй?
Аноним 21/03/26 Суб 13:50:19 1662943 279
>>1662941
А оно не такое ебучее все. И говорю же - учитывая, что у меня было, это буквально ничего вообще. Ну и шрамы самого нераздражающего типа. Не дырки, а небольшие волны на щеках местами, так что похуй, да. Ну как похуй, периодически остаточно чердак подрывает на этом, но и пустяки.
Аноним 21/03/26 Суб 14:31:31 1662946 280
>>1662939
У тебя на пике скуф со здоровой гладкой кожей. И таких большинство.
Аноним 21/03/26 Суб 14:41:50 1662949 281
>>1662946
>мыльная фотка скрывающая все сосудистые сетки, покраснения, неровности, шелушения и морщины. и даже на ней жирное розовое ебало
Ну о чем и речь. Всем в треде понятно, как прыщи давят на чердак, но с этим надо пытаться совладать.
Аноним 22/03/26 Вск 00:20:07 1663006 282
пикабу скуф.jpg 1047Кб, 1000x2188
1000x2188
муддисон скуфид[...].jpg 389Кб, 720x1104
720x1104
image.png 387Кб, 940x540
940x540
image.png 527Кб, 1080x1080
1080x1080
>>1662949
>мыльная фотка скрывающая все сосудистые сетки, покраснения, неровности, шелушения и морщины
Посмотри на скуфов с первых двух пиков, а потом на следующие 2 пика. Ты понимаешь, что все перечисленное тобой окружающих тебя людей не беспокоит и не мешает жить и отношение других людей к тебе толком и не меняется в отличии от ситуации, когда у тебя на лице дырки.
У большинство людей здоровая ровная кожа, а сосудистые сетки 1,5 ямки от какой-то травмы никто даже не замечает и жить они не мешают в отличии от рубцов.
Аноним 22/03/26 Вск 19:22:55 1663107 283
Imoferaza-box.jpg 64Кб, 400x242
400x242
Имофераза крем от рубцов. МНЕНИЕ? Я не ожидаю конечно, что рубец полностью уйдет, но хотя бы хоть какой-то эффект есть?
Аноним 22/03/26 Вск 23:19:04 1663137 284
>>1663107
Как крем отрастит тебе кусок кожи? Все эти крема и силиконовые пластыри используют на выпуклых послеоперационных шрамах, чтобы подавить какие-то там процессы и кожа перестала расти сверх меры.
Ты этими кремами и пластырями себе только хуже сделаешь, если будешь использовать это на атрофических рубцах во время их заживления. Максимум что ты можешь сделать при атрофических рубцах, как и при любой ране - меньше солнца и больше увлажнялки на лице.
Аноним 22/03/26 Вск 23:41:43 1663138 285
Вчера пару часов побыл на солнце, всё ебало обсыпало красными пятнами ПИЗДОС. И это в марте. Кто спрашивал за побочки микродоз, вот они.
Аноним 23/03/26 Пнд 12:21:52 1663177 286
Третиноебы, выручайте. Пользуюсь третиноином в самой маленькой дозировке уже 3 месяца, никак не могу заставить кожу привыкнуть, больше 3 раз в неделю наносить не получается. Вторник, четверг, воскресенье, иногда пытаюсь еще в пятницу намазать, но просыпаюсь с ужасно стянутым лицом. Что делать? Это стопит мой желаемый результат в виде чистой кожи или через еще пару месяцев я его увижу несмотря на то, что мажу не ежедневно? Мажу на сухое чистое лицо и после не наношу никакого крема или сыворотки (в этом возможно моя ошибка, но я стараюсь пользоваться лекарственным средством не миксуя его ни с чем)
Аноним 23/03/26 Пнд 13:25:02 1663185 287
>>1663177
После него надо крем наносить (сыворотки не надо). Через 20 минут. Твое миксование ничего трету не сделает.
Аноним 23/03/26 Пнд 13:26:52 1663187 288
>>1663185
И да, нынешний твой подход стопит и ретинизацию, и конечный эффект. Нарушенный кожный барьер тоже плюсов не приносит.
Аноним 23/03/26 Пнд 16:33:12 1663198 289
>>1663185
Хорошо, спасибо, попробую с кремом.
Аноним 23/03/26 Пнд 17:54:46 1663213 290
>>1663177
> Мажу на сухое чистое лицо и после не наношу никакого крема
Ты рофлишь? Как можно купить лекарственное средство и не изучить вопрос, это пиздец. Увлажняющий крем если чё обязателен, через 20-30 минут после трета (за это время он впитывается в роговой слой и закрепляется)
Аноним 23/03/26 Пнд 17:59:50 1663214 291
>>1663213
Я раньше много лет сидел в группе в ВК Моя капризная кожа (потом она называлась Вместе против акне) и там админ жестко говорила, что если можете, то вообще не наносите увлажнение после эффезела, адапалена и прочего. Если интересно, могу поискать, но вот с того времени как-то запомнилось. А так я естественно ухаживаю за кожей утром и вечерами, когда не наношу третиноин
Аноним 23/03/26 Пнд 18:28:44 1663215 292
>>1663214
Да потому что шлюха какая то хуйню несет. Не надо искать, верю. Суть в том, что твоя кожа без увлажняющего крема не привыкнет никогда к трету, тупо сожжёшь ебальник короче
Аноним 23/03/26 Пнд 18:37:25 1663216 293
IMG9933.jpeg 177Кб, 1363x411
1363x411
IMG9934.jpeg 54Кб, 1079x229
1079x229
IMG9935.jpeg 93Кб, 1068x445
1068x445
IMG9936.jpeg 136Кб, 979x484
979x484
>>1663215
Что ты такой злой то?
Аноним 23/03/26 Пнд 18:41:58 1663217 294
>>1663216
Дилетанты ебаные же. Я не злой.
Единственное с чем согласен это что надо подождать пока средство усядет на коже, но для этого достаточно 30 минут, а не 2 часов как она пишет.
Аноним 23/03/26 Пнд 19:16:36 1663218 295
>>1663216
Люди трет вообще бутербродом между кремами наносят...
Аноним 24/03/26 Втр 01:51:17 1663248 296
Аноны которые пару лет без остановки трет наносят, есть такие? Расскажите когда кожа уже не будет улучшаться и прогресс стопнется?

Сам наношу уже полгода каждый день (.05%), но единственное что поменялось это ушли прыщи. Ни тон, ни расширенные поры, ни черные точки вообще не поменялись. То есть лицо осталось тем же бомжацким только без комедонов.

Переоцененная тема как будто ....
Аноним 24/03/26 Втр 02:06:22 1663250 297
>>1663218
> Люди трет вообще бутербродом между кремами наносят...
Это если кожа чувствительная и плохо переносит трет. Он работает даже так, но всё лучше наносить на сухую, так он работает лучше и быстрее, раскрывается весь потенциал
Аноним 24/03/26 Втр 20:04:00 1663340 298
>>1663248
>Переоцененная тема как будто ....
Возраст какой? Ретиноиды восстанавливают обновление клеток, которое постепенно замедляется после 35-40 лет. Если тебе до 30-35 лет, то ни каких улучшений не будет и не должно быть.
Аноним 25/03/26 Срд 16:09:13 1663444 299
>>1663340
25 лет. Но прикол в том, что все то говорят ретиноиды сужают поры и убирают черные точки, а я на своем опыте убедился что это пиздеж. Трет помогает исключительно от прыщей, а черные точки и расширенные поры это тупо гены

Можно закоупить поры всякими шлифовками, но они все равно обьявятся как только кожа восстановится, а черные точки как оказалось это просто кожное сало в лунке поры, которое окисляется из за нахождения на воздухе. И людям у кого поры узкие незаметные изначально, у них и черных точек нет потому что пора не широкая и салу тупо негде скапливаться и оксиляться, нету "сальных луж"

Поэтому все это коуп ребята, жизнь иногда оказывается до смешного прозаична
Аноним 25/03/26 Срд 17:47:30 1663457 300
>>1663444
>все то говорят ретиноиды сужают поры и убирают черные точки
Кто все? Если это говорят 40+, то да, ретиноды восстанавливают обновление кожи, улучшается тургор, следствием чего подтягиваются морщины и уменьшаются поры.

С черными точками ретиноиды ни чего не сделают, это грязь. Ну разве что в уменьшенных порах их меньше видно и, скорее всего, те кто ударился в косметику просто стали регулярно мыть еблет.

От черных точек кислотная умывалка, энзимная пудра и маска-глина.

От пор антидепрессант, вангую, что ты ипохондришь-тревожишься на обычные-естественные поры.
Аноним 25/03/26 Срд 18:06:48 1663459 301
1774451208203.jpeg 690Кб, 3420x1216
3420x1216
>>1663457
> От черных точек кислотная умывалка, энзимная пудра и маска-глина.
Пробовал салициловую кислоту 2% (не умывалка а наносишь и оставляешь) точечно на нос с черными точками. Юзал каждое утро, не понимаю что за хуйня, но вообще не помогло ни капельки. Хотя салицилка трушная, точно не физраствор какой

> От пор антидепрессант, вангую, что ты ипохондришь-тревожишься на обычные-естественные поры.
Фотка плохого качества, но даже так видно эту кратерную поверхность. Причём на всей остальной коже тела такого нет, чисто на лбу и носу. На носу они еще шире нахуй.
Я когда смотрю у меня приступ трипофобии
Аноним 25/03/26 Срд 18:17:41 1663460 302
>>1663459
>но даже так видно эту кратерную поверхность
Ты вообще живых человеков видел? Идеальная кожа у детей, у бап с мейком и на картинках.
Голову лечи. У тебя нормальная-обычная кожа. Ну или замазывайся тоналкой-BBшкой, если не вмоготу.
Аноним 25/03/26 Срд 18:19:43 1663461 303
>>1663459
И да, черных точек вООООбще нет, а поры обычные для этой области лица.
Аноним 25/03/26 Срд 18:54:49 1663465 304
>>1663461
Но почему именно на лице? Остальная кожа то плотная
Аноним 25/03/26 Срд 20:00:20 1663475 305
>>1663459
Кратерная - это как здесь на пиках >>1663006, а у тебя беды с башкой.
лечение купероза Аноним 26/03/26 Чтв 16:33:34 1663562 306
image 661Кб, 720x720
720x720
image 1461Кб, 1080x1080
1080x1080
Кто удалял купероз (сосудистые звёздочки, яркие красные сосуды) на лице?
Каким способом делали? Насколько были выражены сосуды до лечения, насколько довольны результатом? Какие подводные?
В особенности интересует, у кого сосуды на крыльях носа, как на пикрил.

А если не удаляли, как лечили? Помогло ли?
Аноним 26/03/26 Чтв 16:35:50 1663563 307
image 215Кб, 768x768
768x768
Высыпало жосткое прыщеблядство на спине и груди.

Мажу пикрилейтедом третиноиновым кремом, каждый день, уже два месяца A-Ret от Menarini

Результата нахуй ноль. Почему так? Что делать? Крем говно?
Аноним 26/03/26 Чтв 17:17:35 1663571 308
Мужики, что будет если я буду умеренно бухать на акнекутане? Я реально сдохну или это страшилки рассказывают?
Аноним 26/03/26 Чтв 18:10:25 1663576 309
>>1663563
Так он для лица потому что
Аноним 26/03/26 Чтв 19:06:09 1663590 310
>>1663576
Кто сказал? Третиноин и есть третиноин, кожа и есть кожа.
Аноним 26/03/26 Чтв 23:22:37 1663615 311
>>1663563
Кожа на теле толще и плотнее, чем на лице - тяжелее ощущить воздействие местных ретиноидов, поэтому назначают системные. Ну либо попробовать какой-нибудь антибактериальный препарат, какой-нибудь Аевит попить и надеяться. Но если у тебя жесткое акне (а не гиперкератоз обычный), то тут только изотретиноин в таблетках.
>>1663571
1. Умеренно - это у каждого по-разному, как и ресурсы у всех разные.
2. Если умеренно на постоянке (а не выпить по важному поводу) - это двойная тряска и контроль за анализами, надо ли тебе это?
3. Никто тебе не скажет, как конкретно отразится это на лечении (и отразится ли вообще), надо ли тебе это?
Аноним 28/03/26 Суб 04:04:39 1663679 312
Каков шанс рецидива после системных ретиноидов в случае отсутствия поддерживающей терапии ?
Аноним 28/03/26 Суб 12:44:16 1663701 313
>>1663576
На лице не работает так же однохуйственно. У меня нет жоского акне, но кожа не самая лучшая, есть в большом количестве мелкие жировики, расширенные поры, иногда отдельные прыщики. Мажу уже несколько месяцев через день, результата нефига.
Аноним 28/03/26 Суб 12:54:35 1663706 314
image 955Кб, 2560x1920
2560x1920
image 3315Кб, 4656x3492
4656x3492
Ни с того ни с сего начало время от времени краснеть место между сисек. Аллергии никогда ни на что не было.
Что за хуйня? Что делать?
Аноним 28/03/26 Суб 13:53:28 1663711 315
>>1663706
Хз, но сисьски няшные
Аноним 28/03/26 Суб 14:20:46 1663714 316
>>1663679
Судя по данным исследований, насколько я помню, приближается к 70-80% на дистанции в 5 лет. Или что-то около того. Другое дело, что тяжесть/степень все равно снижается.
Аноним 28/03/26 Суб 15:16:51 1663721 317
>>1663711
правда? спасибо. На этом фото наоборот как будто какие то какие то бабские, кмк
Аноним 28/03/26 Суб 15:17:23 1663723 318
>>1663706
Эмотивная эритема, наверное. У меня такая тема, на фоне сильного возбуждения или стресса бывает, но потом проходит.
Аноним 28/03/26 Суб 15:18:23 1663724 319
>>1663723
У меня нет какого либо сильного возбужденния или стресса.
Причём покрасне6ние сохраняется, медленно спадая, на неделю и больше
Аноним 28/03/26 Суб 23:01:08 1663773 320
Если прыщей нет, но остались рытвины, хуевый цвет кожи, расширенные поры. На какие косметические процедуры идти? Какие самые действенные?
Аноним 29/03/26 Вск 02:49:46 1663784 321
>>1663773
Для улучшения цвета лица какое-нибудь фотоомоложение или лазер пойдут, иногда даже пилинги химические. Для шрамов лучше лазера ничего нет. Если рытвины не поверхностные, то предварительно нужны субцизии и/или филлеры/инъекции коллагена на место рытвин (иначе дно рубца останется), потом лазерная шлифовка (co2-лазер желателен). Есть еще RF-микронидлинг, слабее шлифовок, но работает против рытвин. Если рытвины прям очень глубокие, то есть смысл рассмотреть хирургическое исправления шрама, а также липофилинг. И для всего нужно время, результат сразу не получишь, результат от какой-нибудь шлифовки должен накапливаться в течение полугода, например. При условии соблюдения ухода за кожей лица, потому что воспаленная кожа = замедление выработки коллагена и его разрушение. Ну и учти, что шрамы - это, скорее всего, навсегда, только сгладить можно, иногда прям до хорошего результата.
Аноним 29/03/26 Вск 08:58:43 1663792 322
Аноним 29/03/26 Вск 10:46:33 1663797 323
image 97Кб, 1536x1652
1536x1652
Сап
Расширенные поры на носу, примерно как пикрилейтед.

Есть ли возможность исправить такое и как? Прошу помощи шарящих анонов (я вижу здесь, вроде, такие есть).
Аноним 29/03/26 Вск 13:21:58 1663816 324
>>1663784
Ты дерматолог? Откуда знаешь все это?
Аноним 29/03/26 Вск 14:34:12 1663826 325
Очистил рацион, прыщи с лица поуходили, на лбу остались, чем фиксить? За лицом никогда не следил, лицо не мою отдельно (принимаю душ раз в день), если нужно начать мыть, то какими средствами пользоваться после мытья кожа на лице сухая
Аноним 29/03/26 Вск 20:55:33 1663867 326
IMG7977.JPG 554Кб, 2576x1932
2576x1932
image.png 119Кб, 255x605
255x605
image.png 86Кб, 467x636
467x636
Надо пофиксить пик 1. Иногда некоторые из прышей стают больше и краснеют.
Был у дерматолога.
Сначала было выписано cerave умывалку, cerave активный гель + la roche posay iso biome увлажняющий крем. Где то я три месяца это поделал. По итогу сам тон кожи(идк правильно ли я понимаю этот термин) стал светлее, но прыщи не пропали.
Сейчас было сказано сделать замену активного геля cerave на мазь с адапаленом + клиндамицин.
Отсюда два вопроса: норм ли такой набор вообще и что брать дальше если и этот не сработает? Не хочется уже платить деньги за приемы.

Олсо дайте почитать че-нить по теме, а то я вообще не понимаю о че м вы пишите. ФАк мертв.
Аноним 30/03/26 Пнд 11:44:43 1663909 327
Мне кажется дерматологи просто в рандомайзере решение выбирают. По сути совет один. Диета, заживление, чистка и увлажнение.
Аноним 30/03/26 Пнд 15:50:08 1663933 328
>>1663867
Увлажняющий крем для лица с пробиотиками Openface High Сulture + дифферин попробуй,мне помог,бы в 2 раза хуже чем у тебя,если будет пост акне,то скиноклир 20%,удачи.
Аноним 30/03/26 Пнд 15:51:52 1663934 329
>>1663826
Умывалка: Пенка для умывания ESFOLIO с гиалуроновой кислотой и экстрактом хауттюйнии (увлажняющая и успокаивающая) 100 мл.
Увлажняющий крем для лица с пробиотиками Openface High Сulture увлажняющий для лица,2 раза в день.
Аноним 30/03/26 Пнд 16:32:37 1663936 330
>>1663816
Ниоткуда. Все что он пишет пиздеж и не работает, сам он ничего из этого не пробовал, а в качестве пруфа может высрать лишь статейки без нормальные фото и такой же всратости темы с "результатами" с реддита.
Прав он лишь в двух вещах: филлер или пересадка жира натянут тебе кожу и яма станет менее заметной, а так ямы это навсегда. Кусок ткани был сожран воспалением, обратно он не появится.
Аноним 30/03/26 Пнд 17:07:44 1663938 331
Аноним 30/03/26 Пнд 19:53:24 1663957 332
>>1663936
Ты хоть бы почитал о формировании рубцовой ткани и особенностях атрофических рубцов, "сожрана" у него.
Аноним 30/03/26 Пнд 19:55:02 1663958 333
>>1663909
У дерматологов методичка есть, причем российская от какой-нибудь баринской не отличается, а вот следовать ей и что именно выбрать с учетом тяжести акне - уже решение дерматолога.
Аноним 01/04/26 Срд 09:24:54 1664110 334
Существует ли в природе умывалка, которая не только черные точки растворяет, но и красные пятна осветляет? Или для этого разные продукты используют?
Аноним 01/04/26 Срд 13:19:44 1664131 335
Аноним 01/04/26 Срд 17:49:45 1664159 336
>>1663957
Ты на полном серьезе рекомендуешь субцизию, все с твоими знаниями ясно.
Какие нахуй особенности? Есть эпидермис и дерма. При повреждении эпидермиса он отрастает назад. При повреждении дермы она ( дерма ) назад уже не отрастет, вместо этого пойдет заживление рубцовой тканью и эпидермис над этой рубцовой тканью уже не вырастет.
Все. Еще раз спрашиваю - конкретно ТЫ сколько атрофических рубцов исправил и чем именно? И чем ты руководствуешься, когда советуешь людям лечение не испробовав его на себе, чтобы понять что работает, а что ложь?
Аноним 02/04/26 Чтв 00:13:58 1664185 337
подскажите пожалуйста врача в Казани, который назначает системные ретиноиды сразу, не дорого
Аноним 02/04/26 Чтв 10:50:19 1664201 338
Вы вообще замечаете какой-то эффект от увлажняющего крема? Невозможно себя заставить пользоваться этой хуйней, не покидает чувство будто тебя прогрели маркетологи
Аноним 02/04/26 Чтв 13:27:15 1664211 339
>>1111484 (OP)
Если у меня простые чуханские чёрные точки на носу, и мелкопрыщики, то салицилового тоника достаточно будет чтобы всё говно из меня вылезло, и потом просто умывалкой смывать?
Аноним 02/04/26 Чтв 14:25:20 1664217 340
image.png 17Кб, 83x80
83x80
>>1664201
?
Да, кожа не сохнет.
Аноним 02/04/26 Чтв 14:52:13 1664219 341
Можно ли увлажняющий крем заменить тоником?
Аноним 02/04/26 Чтв 15:22:55 1664227 342
>>1664217
У меня и так не сохнет
Аноним 02/04/26 Чтв 15:44:55 1664233 343
Аноним 02/04/26 Чтв 15:59:17 1664235 344
>>1664233
А ВОТ И НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!
Аноним 02/04/26 Чтв 18:24:30 1664261 345
17371111131250.png 2020Кб, 675x1200
675x1200
ну што гайз, первая коробка сотрета куплена, дерматолог в кожвене не ебал мне мозг и сходу выписал, оказывается ещё и в аптеке на рецепт похуй всю дорогу было, но типа один хуй я буду к нему ходить наблюдаться само собой.
новые татуировки идут нахуй, сведение\перебив старых идет нахуй, загар летом идёт нахуй, ну дай боже у меня хоть ебало вылечится (к 2027 нахуй)
20мг дозировку сказал пить.
Аноним 02/04/26 Чтв 22:02:08 1664294 346
image.png 1122Кб, 1796x1080
1796x1080
Хотет
Аноним 02/04/26 Чтв 23:39:50 1664311 347
Аноним 03/04/26 Птн 13:18:06 1664364 348
второй день сотрета. ещё выяснилось, что пирсинг тоже делать нельзя. сколько я там эту парашу пить должен с 20мг дозировкой?
Аноним 03/04/26 Птн 13:18:58 1664366 349
>>1664364
Года два с половиной, посчитай, должно быть 200 на кг тела в итоге
Аноним 03/04/26 Птн 13:30:02 1664368 350
>>1664366
>Года два с половиной
ты там не выдумывай нахуй
в любом случае даже 9+ месяцев это перебор, надо будет попиздеть с доктором после первых анализов и хуярить 40мг
Аноним 03/04/26 Птн 13:49:46 1664370 351
>>1664368
Кумулятивная доза это единственное основание для окончания курса, все остальное это твои фантазии
Аноним 03/04/26 Птн 16:50:38 1664381 352
Почему сарециклин не купить в богоспасаемой?
Аноним 04/04/26 Суб 17:31:34 1664528 353
>>1663933
гемини тебе что то устаревшую инфу пишет, давно естьквен . версии. дальше даже читать не стал. А так - регистрируйся на hugging face , ставь в профиле свой конфиг комоа и смотри модели - там будет подсказывать аодходит лии нет. новые почти ккажждый день выпускают. а то что популярно смотри наопенроутере - и если модель открытая, то точно есть её форки на hugging face для локальног оварианта.
Аноним 04/04/26 Суб 18:45:01 1664544 354
IMG202604041843[...].jpg 495Кб, 1185x1333
1185x1333
Прошло 2 месяца после курса, пару дней назад около губы выскочило, сегодня обнаружил на щеке и на боку подбородка, это рецедив?
Что делать? Мажу клензит по вечерам, утром/вечером увлажнялку
Аноним 04/04/26 Суб 21:21:43 1664556 355
пошёл третий день сотрета. сегодня проснулся с шелушащимся ебалом. оперативно так-то
Аноним 04/04/26 Суб 21:24:43 1664557 356
Оказывается минолексин сейчас прописывают курсами по три месяца, а мне пидорашьи врачи на две недели выписывали доксициклин
Аноним 05/04/26 Вск 04:10:23 1664576 357
>>1664557
В сущности это не важно. После окончания любого курса чего бы то ни было все вернется. Особенно антибиотиков.
Аноним 05/04/26 Вск 21:18:43 1664639 358
>>1664544
че за курс? че юзаешь? есть фото до?
Аноним 05/04/26 Вск 21:19:34 1664640 359
Аноним 06/04/26 Пнд 01:11:03 1664649 360
>>16497>>1649750
такую же только белую и через раз. и раз в неделю пилинг (был корейский nicess c конопляными зернами - пропал, аналог пока не нашел)
Аноним 06/04/26 Пнд 01:24:54 1664650 361
>>1664639
Фото до нет, но было значительно хуже, появлились прыщи с желтой головкой красные отвратительные
Курс акнекутана около 9500 кумулятивную дозу за 10 месяцев набрал
Аноним 06/04/26 Пнд 20:51:25 1664725 362
Аноним 07/04/26 Втр 04:42:36 1664738 363
Можно ли поверх адапалена через два часа наносить базирон? Ведь существует эффезел, в котором два этих компонента. Можно ли их наносить раздельно? И замечал ли кто, что если умываться один раз в день, то высыпаний меньше? Или это только у меня так?
Аноним 08/04/26 Срд 00:57:24 1664836 364
>>1664738
>что если умываться один раз в день, то высыпаний меньше? Или это только у меня так?
От умывания может разноситься инфекция еще больше если есть лопнувшие/содранные.
Аноним 08/04/26 Срд 19:58:20 1664967 365
Аноним 09/04/26 Чтв 09:49:40 1665014 366
А как вы крем увлажняющий наносите ? На сухой ебальник или влажный ?
Аноним 10/04/26 Птн 22:00:42 1665218 367
1775847644023.jpg 471Кб, 1080x1679
1080x1679
Че думаете про скидки на изо с маленьким сроком годности?
Аноним 11/04/26 Суб 11:15:19 1665259 368
>>1663797
БАМП ВОПРОСУ

КАК ПОФИКСИТЬ БОЛЬШИЕ ПОРЫ НА НОСУ?
Аноним 11/04/26 Суб 11:45:44 1665263 369
можно ли использовать только третиноин без всего, если переносимость хорошая?
Аноним 11/04/26 Суб 11:51:06 1665264 370
изображение.png 423Кб, 600x800
600x800
изображение.png 29Кб, 853x215
853x215
>>1665259
Купи вакуумный очиститель и щелочной скраб. После процедуры укрой цинковой мазью. За 3 процедуры очистишь хлебало.
Аноним 11/04/26 Суб 23:22:21 1665383 371
Посоветуйте что использовать от пигментации после прыщей. И как быстро её можно убрать
Аноним 12/04/26 Вск 12:15:24 1665414 372
Аноним 12/04/26 Вск 20:55:12 1665547 373
>>1665414
У меня кожа не загарает
Аноним 13/04/26 Пнд 02:30:14 1665578 374
>>1664528
Какой гимини? Я сам себе подобрал,спустя пробы и ошибки....
Аноним 13/04/26 Пнд 02:32:02 1665579 375
>>1665383
Скиноклир 20% + утром спф 50 и увлажняющий с нициамидом.
Аноним 13/04/26 Пнд 02:34:37 1665580 376
>>1665014
Умываешь лицо,потом ОБЯЗАТЕЛЬНО только бумажным полотенцем аккуратно прикладывать к лицу,как лицо спустя 5 минут сухое,можно уже мазать всем, чем хочешь.
Аноним 13/04/26 Пнд 02:38:17 1665581 377
>>1664211
Умывание лица,распарить кожу + чистка с помощью (Маска от черных точек и прыщей LANBENA
https://www.wildberries.ru/catalog/151611063/detail.aspx?size=253932288), потому уже что-то на сужение пор + есть всякие хуйни,типо моешь скраб и они сами выходят,хз,искать надо.
Аноним 13/04/26 Пнд 02:39:03 1665582 378
Аноним 13/04/26 Пнд 02:42:49 1665583 379
>>1663797
Умываться,чистить поры,крема на сужение пор и так на постоянке.
Аноним 13/04/26 Пнд 02:50:34 1665584 380
v1c044g50000d6k[...].mp4 4880Кб, 576x1024, 00:00:43
576x1024
v14044g50000d5e[...].mp4 15615Кб, 576x1024, 00:03:02
576x1024
В чем они не правы?
Аноним 13/04/26 Пнд 03:38:43 1665585 381
Аноним 13/04/26 Пнд 03:40:21 1665586 382
>>1665584
>1
Почему у неё желтые пятна вокруг рта и глаз?
Аноним 13/04/26 Пнд 04:43:49 1665587 383
>>1665584
Делай. Потом придешь и расскажешь, только давай договоримся:
1. Ты оцениваешь результат спустя 1,5 месяца, когда микроотек полностью спадет и кожа будет без натянутости, которая скрывает временно ямы.
2. Ты делаешь без филлеров. А если уж ведешься на эту хупцу, то приходи с результатами, спустя год, когда филлер весь выйдет и мы посмотрим на настоящий результат "лечения", а не временную маскирвку ям надуванием кожи.
Вперед. Ну и для лучшего сравнения снимай все фото ДО и ПОСЛЕ в темноте светя на свою кожу сверху вниз фонариком, чтобы было видно реальный рельеф, а не игру ракурсов и освещения.
Аноним 13/04/26 Пнд 09:06:27 1665597 384
Полгода назад закончил курс изотретиноина, набрал кумулятивную дозировку около 150 мг/кг. Щас снова полезли прыщи, хотя и не так много, как до лечения.
Чем фиксить? Уходовая косметика помогает? Юзаю с утра пенку либридерм с пантенолом и крем липобейз, хотя, стоит признаться, иногда забиваю хуй и не умываюсь вообще.
Третиноин не предлагать, он на меня не действует, за 2 месяца использования до начала изотретиноина он вызвал только ебейшее покраснение кожи вокруг рта и сухость глаз.
Аноним 13/04/26 Пнд 10:56:06 1665604 385
>>1665597
Либо изо либо смерть. Мб ты просто водой таблетки запивал без жиров и у тебя усвоилось 10%, мб у тебя организм гниёт и прыщи это последствия, так или иначе терапии хотя бы на треть такой же эффективной как изо не существует
Большие подкожные прыщи Аноним 13/04/26 Пнд 10:59:32 1665606 386
IMG202604112254[...].jpg 2940Кб, 2689x3422
2689x3422
IMG202604112252[...].jpg 2637Кб, 3488x4640
3488x4640
незнаю почему они появляются. исключил молочку,сахар уже как пол года. хорошо сплю. Большие подкожные сильно болят и взрываются после созревания. размер примерно 1-2 см.
на спине, шее, висках, иногда на лбу.
Аноним 13/04/26 Пнд 11:03:29 1665607 387
>>1665604
Ну и чё теперь делать, повторять курс? У меня и так кожа рук теперь перманентно сухая, + я алкоголик и у меня есть траблы с печенью, второй курс моя старушка может и не выдержать.
Аноним 13/04/26 Пнд 11:04:51 1665608 388
>>1665604
Касательно гниения тушки - интересно, что прыщи у меня появились лет в 19-20, в 16 лицо было предельно чистое.
Аноним 13/04/26 Пнд 11:07:02 1665609 389
>>1665606
Если у тебя они постоянно лезут, я рекомендую сесть на изотретиноин, потому что подобные прыщи оставляют красные рубцы на всю жизнь (или пока не уберёшь их лазером). После курса у меня таких подкожников больше не появляется.
мимо >>1665597
Аноним 13/04/26 Пнд 11:26:39 1665613 390
>>1665608
Путь исследования организма на предмет болезней правильный в общем, но бесперспективный в контексте лечения прыщей. Я себя продолжаю исследовать, за последний год вылечил тонзиллит хронический, обнаружил у себя синдром жильбера и гастрит. В будущем ещё носовую перегородку буду выпрямлять. Все это делает жизнь лучше, но на прыщи, к сожалению, никак не влияет
Аноним 13/04/26 Пнд 13:40:34 1665627 391
>>1665547
ты негр какой или чё? не загарает у него, соси бля

>>1665606
к дерматологу иди, иначе это будет с тобой пока организм не перестанет вырабатывать тестостерон (45+ лет)
Аноним 13/04/26 Пнд 15:37:52 1665643 392
>>1665609
Чувааак, я крч ходил платно, но мне сказали просто спиртом протирать как заставить выписать рецепт на изотретиноин. и в каком виде изотретиноин(мазь/таблетки)
Аноним 13/04/26 Пнд 16:06:23 1665644 393
snaptik.asdd34a[...].mp4 6850Кб, 576x1024, 00:00:50
576x1024
Аноним 13/04/26 Пнд 17:14:01 1665651 394
>>1665644
Уверен у неё куча симпов
Аноним 13/04/26 Пнд 17:44:09 1665656 395
Кто мажется СПФ каждый день, на вас пялятся люди? Какой бы незаметный спф не был, даже корейские, они все равно оставляют белёсый налет или блеск, короче заметно что на лице что то намазано, и я ловлю на себе взгляды постоянно странные. Грубо говоря, смотрят как на пидораса. Меня это довольно смущает, но отказываться от евридей защиты я не хочу
Аноним 13/04/26 Пнд 17:47:47 1665657 396
>>1665606
Такая же тема выскочила на виске. Причем я уже 7 месяцев на трете. Есть вариант идти к дерматологу в первые сутки как появился такой прыщ, он должен сделать укол кеналога и тогда прыщ пройдет не оставив рубца.
Но надо быстро это делать
Аноним 13/04/26 Пнд 18:19:26 1665667 397
>>1665657
У вас просто выход микробов из тела через канал, в данном случае - жировой. Это следствие наличия кокковых представителей в чуть большем количестве, чем успевает переработать иммунная система.
Аноним 13/04/26 Пнд 18:21:31 1665668 398
>>1665656
ПРосто при спф на свету от светодиодов кожа выглядит блестящей и беловатой. Как телепудра. На солнце слабо заметно, а вот узкий спектр ЛЕД высвечивает сразу.
Аноним 13/04/26 Пнд 20:07:35 1665679 399
>>1665656
> все равно оставляют белёсый налет или блеск
У меня всегда такое после 3-4 часов как помыл ебало, потому что кожа пиздец жирная. Через 15 часов я вообще будто маслом намазался и глаза начинает щипать от кожного сала.
Аноним 13/04/26 Пнд 20:14:49 1665680 400
сельдь изимод а[...].jpg 3115Кб, 2160x2968
2160x2968
>>1665651
Ну так это база. Какой бы пиздец не случился с бабой, аленяки все равно найдутся. И причем это будут не только вясянчики, которые просто хотят потрахаться и съебаться, нет, там будет полно и парней, которые готовы ее жизнь в романтичную сказку превратить и любить до гроба.
Вот такой вот пиздец на рынке пизды.
Аноним 13/04/26 Пнд 20:52:18 1665683 401
Ёбаный в рот.mp4 1537Кб, 1920x800, 00:00:07
1920x800
>>1665680
>сельдь изимод а[...].jpg
Аноним 13/04/26 Пнд 21:24:16 1665686 402
>>1665680
Тут в треде ныло несколько телок которым ебырь курс роа оплатил
Аноним 13/04/26 Пнд 22:59:18 1665694 403
>>1665680
Инцелодаун открывает для себя, что внешность это не главное, спешите видеть.
Аноним 13/04/26 Пнд 23:11:45 1665695 404
>>1665694
Дурачку из себя не строй, сельдь/куколд. Все все прекрасно понимают. Для парня любые дефекты во внешке или просто природная всратость это итс овер, с дрочкой всю жизнь или бетабаксом рспшки 30+, у баб же все иначе.
Любая пиздятина ценится и носится на руках с закрываем глаз на все ее недостатки.
Аноним 13/04/26 Пнд 23:20:39 1665696 405
>>1665695
На улицу выйди, промытый имбецил.
Аноним 13/04/26 Пнд 23:23:04 1665697 406
17605205813760.png 681Кб, 808x1329
808x1329
17545891938730.png 1040Кб, 840x1080
840x1080
799c51a21ab48fd[...].png 412Кб, 688x483
688x483
17605264480621.jpg 123Кб, 440x570
440x570
>>1665695
>>1665680
Тебе сколько за перефорс платят? На гроб накопил уже?
Аноним 13/04/26 Пнд 23:38:04 1665698 407
>>1665696
>Ну улицу выйди, промытый имбецил
И что я там увижу? Кучу слеедок под и за 30 идущими под ручку? Это называется девочка нагулялась, ликвидность просела и баба нашла себе лоха-удобнича-обеспечуна.
>>1665697
А что ты хочешь сказать своими пиками? Что есть псих.больные бабы? Ну круто. А где таких искать? У меня вот одна щека вся в рытвинах после прыщей. Если стою в тени, то ничего не видно и можно спокойно общаться, а стоит выйти на свет и сразу бабы выдают фу блять, че у него с лицо/ты видела это? и т.д.
Я неликвид и рынок потенциальных партнеров теперь для меня крайне мал, для бабы с рубцами на лице/любой другой ебалой - все иначе. Выбор у нее попрежнему ОГРОМЕН и большинство мужиков примит ее любой, заодно и бабками и заботой закидает.
Обтекай.
Аноним 13/04/26 Пнд 23:38:33 1665699 408
>>1665698
>Кучу слеедок под и за 30 идущими под ручку со скуфами*
Фикс.
Аноним 14/04/26 Втр 01:08:37 1665711 409
>>1665627
>ты негр какой или чё? не загарает у него, соси бля
1-2 фототип. Я только веснушками покрываюсь.
Аноним 14/04/26 Втр 03:18:24 1665715 410
Сап , два года назад драл роаккутан , все было заебись, кожа была идеально чистой , щяс походу рецидив пизданул.Так вот , вопрос, есть ли смысл хуярить ещё один курс, или начать микродозить на неопределённый срок ? Или лучше сначала курс а потом микродоз как поддерживающаю?
Аноним 14/04/26 Втр 06:14:08 1665726 411
>>1665715
У меня в 2022 на фоне стресса откат случился и это спустя 5 лет после РОА. Пропил всю дозу за полгода и с тех пор все ок.
Аноним 14/04/26 Втр 18:08:43 1665788 412
>>1665643
> рецепт на изотретиноин
Бля чел просто заказываешь в аптеке таблы и все. Никаких рецептов не спрашивают, более того щас походу найти аптеку в которой его спросят это целый челенж
Аноним 14/04/26 Втр 19:03:52 1665792 413
12 дней сотрета. губы сухие. по коже изменений пока нет особых, всё так же вскакивает эта белая хуйня вокруг рта. зато волосы не жирнятся, ну или это потому что я болею хз, всю жизнь каждый день голову мою, а тут дня 3 уже чистые
Аноним 14/04/26 Втр 21:12:16 1665815 414
>>1665788
ещё прикол
пробовал раньше эксдистерон(добавка из цинка кофеина и витамина С) прыщей не было две недели и все прошли.после того как курс кончился спустя+- пол месяца начались опять. Вот думаю мне витаминов прост не хватает или изотретиноин стоит брать
Аноним 14/04/26 Втр 21:53:37 1665822 415
>>1665788
и ещё эти прыщи начались в 16 лет после длительной болези и приёма антибиотиков по совету врача. Моё предложение заключается в том, что иммунитет на нуле.
Аноним 14/04/26 Втр 22:47:01 1665826 416
у кого прыщи появляются от стресса?

я дрочил все что мог но заметил такую хуйню что прыщи у меня появляются только перед каким то важным событием ну например перед экзаменом или че то такое

есть сеймы? надеюсь я наконец нашел причину
Аноним 14/04/26 Втр 23:12:09 1665827 417
image.png 417Кб, 600x450
600x450
image.png 545Кб, 600x600
600x600
image.png 1016Кб, 752x1000
752x1000
>>1665826
А у них почему ничего не появляется? Ни от стресса, ни от вредной жрачки, ни от отсутствия нормальной гигиены?
Пьешь курс роа и забываешь о прыщах наконец начав жить, как нормальные люди, которые могут жрать что угодно и т.д - и при это у них всегда будет чистое ебало.
Аноним 15/04/26 Срд 11:17:17 1665861 418
нету никаких стрессов и питаний у вас ебланов просто сальные железы дохуя говна вырабатывают и оно засирается и происходит прысч
так решила ваша генетика поступить
ВБРОС ГОВНА НА ФАН Аноним 15/04/26 Срд 11:46:36 1665864 419
При стрессе с выбросами кортизола и нестабильным генезом андрогенов могут образовываться прыщи, акне\угри. Там прямая зависимость, с одним НО! Не все люди имеют фактор-зависимые себоциты, вернее, не у всех людей рецепторы фактор-зависимы или прямозависимы от гормонов или работы их метаболитов-продуцентов стрессовой ситуации. У большинства людей эти рецепторы стадийные или каскадные, потому, на них не сразу сказывается стресс, у них не появляются прыщи, их не проносит, у них не падает давление, не возникают панические атаки, как симптомокомплексная реакция на выброс гормонов и их метаболитов-продуцентов стрессовой ситуации.
Например, кортизол у обычных нормальных здоровых людей не приводит к выработке избытка кожного сала, не приводит у всплескам углеводного баланса в крови и плазме. Вернее, приводит, но здоровые и психически стабильные люди очень быстро переключаются между стрессом и стабильным тонусом.
А вот у астеников, инфантилов, инвертов-первертом психики - у них любой выброс кортизола похож на шторм. В итоге, себоциты, угнетенные глюкозой и кортизолом начинают вырабатывать больше сала и жидкости.
А насчет метаболитов - например, CAS 33507-63-0, он же Тахикинин, он же Вещество Р, он же фактор боли.
Этот нейропептид осуществляет запуск дегрануляции тучных клеток. Для себоцитов с их рецепторами это означает запуск разрастания и дифференцировки сальных желез, с увеличением синтеза липидов. При воспалительной фазе! То есть, получается воспаление и усиленное образование себума. И вот люди, у которых нет многостадийного запуска этого конвейера или очень малое сродство рецепторной ткани с катализаторами-метаболитами, у них не образуется быстрого ответного отклика (он очень быстрый, быстрее чем покраснение кожи лица, когда человека ловят на чем-то аморальном и ему становится стыдно). То есть, реактивной фазы нет. А у кого реактивная фаза есть, им реально может быть плохо - они могут вспотеть лицом, покрыться прыщами за пару часов (колония бактерий за 3 часа может поразить всю площадь кожи человека, если кожа будет стерильной и без защиты и пробиоты), они могут мгновенно обгадиться в штаны, или заболеть ангиной, может резко прекратиться выработка цветового пигмента в меланоцитах и пролиферация в кераноцитах (если будет еще и фактор страха), то есть, человек может стать седым и прочая фигня. Так работают тучные клетки, ничего не поделать.
Аноним 15/04/26 Срд 17:17:36 1665887 420
Аноним 15/04/26 Срд 17:59:42 1665894 421
>>1665887
И? Ты нужную тебе дозу достиг или забил хуй? Если набрал и какое-то время прыщей не было, а потом опять начались - ну значит произошел откат, пей снова.
Если ты пропил, а прыщи как были, так и остались, значит хуево ты прокурсил и считай что роа и не пил и вовсе.
Аноним 15/04/26 Срд 18:07:43 1665895 422
Аноним 15/04/26 Срд 20:29:37 1665905 423
>>1665895
Ты спросил - тебе ответили, а вместо конструктивного диалога ты сейчас выебываешь.
Ну съеби нахуй из медицинского треда тогда, клоун прыщавый.
Аноним 16/04/26 Чтв 21:28:23 1666011 424
Выскочил подкожный прыщ на виске, было жёсткое воспаление, болело. Потом огромная темная бляшка на том месте и сейчас он постепенно проходит, и походу даже не шрама не останется! По крайней мере надеюсь.
До трета похожие прыщи оставляли шрамы всегда
Аноним 16/04/26 Чтв 23:38:12 1666023 425
Какая доза акнекутана должна быть при весе 42 кг и серьезном акне степени 4ой? Хз кароче ну все ебало в подкожниках. Чтобы избежать рецидива. Я так понимаю 16 мг которые назначил дерматолог слишком мало?
Аноним 17/04/26 Птн 00:16:43 1666025 426
image.png 1084Кб, 960x1280
960x1280
какойж это пиздец 4 гнойный хуйни за ночь появилось особенно кайфунл с двух симметричных на щеках , которые не выдавливаются буду ходить как гига чед и ждать пока гной вылезет, на носу и под носом выдавливается всё до крови распидорасил

какж это всё заебало нахуй все ебало болит
средняя степень акне была пил 3года назад колеса(сотрет) , ща пользуюсь Ретиноевая мазь для наружного применения 0,1 % 15 г 1 шт
22 лвл девственник 50кг

мб какой-нить хуйни посоветуйте , из опыта пользовался базироном ас который прыщи сушил норм было но он ща пиздец дорогой впадлу покупать
Аноним 17/04/26 Птн 00:41:48 1666027 427
>>1666025
Что жрал до этого? Я в воскресение целых два кулича схавал, так обсыпало на следующий день.
Аноним 17/04/26 Птн 00:56:12 1666028 428
image.png 280Кб, 400x400
400x400
>>1666027
чипсиков, макарошки с курицей, бич пакет мама, чай с лимоном

Да бля питание хз будто не влияет вообще, каждую неделю рандомно всякая хуйня появляется , хоть всю неделю без гавна буду всё равно подкожники гнойные появляются просто в этот раз прям чот дохуя появилось и прям так симметрично что я ахуел
Аноним 17/04/26 Птн 01:24:19 1666029 429
>>1666025
> мб какой-нить хуйни посоветуйте
Вечный микродозинг и удаление комков биша
Аноним 17/04/26 Птн 02:41:36 1666033 430
>>1666025
> 22 лвл девственник 50кг
Ну так неудивительно что ты прыщавый. Постоянный обмен микрофлорой с противоположным полом очень важен для иммунитета. Я как ебаться стал, прыщи тут же прошли.
Аноним 17/04/26 Птн 08:44:22 1666041 431
>>1666033
>Я как ебаться стал, прыщи тут же прошли.
ага, верим. клёвая легенда, жаль, что пиздёж. у меня подруга одна ебанутая так же мне пиздела, чтобы уломать на поебушки, нихуя не проходит ни от каких обменов микрофлорами
Аноним 17/04/26 Птн 10:04:02 1666047 432
177516389713800[...].png 164Кб, 512x456
512x456
ахаха, рано радовался, что волосы чистые. щас смотрю, а они все в перхоти нахуй. заебись, чё. или у меня волосы каждый день грязные или они в перхоти. потрясающе
Аноним 17/04/26 Птн 11:44:19 1666051 433
375x375bb.webp 123Кб, 375x320
375x320
>>1666041
Прыщи потомушта не ебут
@
Не ебут, потомушта прыщи
Аноним 17/04/26 Птн 15:15:40 1666066 434
>>1666033
пиздеж полный
я прыщавый потому что девиант и не нпс
Аноним 18/04/26 Суб 01:40:56 1666124 435
image.png 70Кб, 779x489
779x489
Почему изо работает на долгосрок? Это не мутаген, он не меняет структуру днк клеток. Тогда как у людей после курса десятилетиями нет прыщей? Ии пишет, что типа меняется экспрессия генов. Но экспрессия зависит от среды. Если ты перестаешь принимать изо, то среда возвращается в прежнее состояние и сало сново должно начать ебашить.
Аноним 18/04/26 Суб 03:35:53 1666132 436
>>1666041
>подруга одна ебанутая так же мне пиздела, чтобы уломать на поебушки
где брать таких подруг?
картошка имба Аноним 18/04/26 Суб 08:30:08 1666138 437
мне компресс из картошки помог вытянуть большие подкожники
Аноним 18/04/26 Суб 14:29:30 1666153 438
>>1666124
Потому что налаживание работы сальных желез и протоков устраняет инфекции, которые там живут. А потом с возрастом уровень андрогенов снижается, что также сказывается на микробиоте внутри и снаружи кожи человека.
Как пример - у человека кариес и флюс, из-за него синусит и тонзиллит. Удаление зуба и прием антибиотиков, с очисткой пазух и тонзилл от кальцификата убирает все симптомы этих болезней на бесконечно долгое время, пока человек снова не получит кариес. И по этой аналогии, ретиноловые агенты помогают не с прыщами бороться, а косвенно убирают проблемы, генерирующие прыщы - это избыток себума, низкая трофика протоков, низкая отшелушиваемость, воспаление протоков и мешочков.
Аноним 18/04/26 Суб 14:32:48 1666154 439
>>1666153
Саморегуляция клеток и из структур зависит только от их трофики. Трофика определяет скорость замены электролитов в тканях. Уровень и состав электролитов для структур разный. И вот воспаление и разрушает баланс "трофика-смена жидкостей".
Зачем вы употребляете изо, если таких первичных вещей не знаете? Вы же зомби ебанные.
Аноним 18/04/26 Суб 16:23:24 1666157 440
Аноны, сам себе выписал акнекутан, знаю, что его лучше пить с жирами для лучшего усвоения, омега тройная от эвалар норм?
Аноним 18/04/26 Суб 16:28:36 1666159 441
Аноним 18/04/26 Суб 16:29:04 1666160 442
>>1666023
16 мг это стартовая?
Аноним 18/04/26 Суб 18:23:05 1666174 443
Может кому полезно будет, прыщи с 16 лет, вылечил роа, пропил 2 курса, после 1 курса вернулись через год потому что. Но все равно прыщи есть - милиумы только. Решил сходить к дерматологу впервые в жизни, она посмотрела, итог - жирная кожа. Пойду на чистку, потом лазерная шлифовка будет, дальше посмотрим сказала. Прописала энзимную пудру ещё - 2 раза в неделю, чередовать с умывалкой.
Аноним 18/04/26 Суб 19:06:56 1666175 444
Подкожники Аноним 18/04/26 Суб 21:05:01 1666181 445
есть ли связь появления прыщей и недостатком цинка?
Аноним 19/04/26 Вск 01:39:58 1666191 446
>>1666033
Вот только никто не станет ебаться с прыщавым.
Аноним 19/04/26 Вск 04:01:38 1666194 447
аноны че лучше роа или акнекутан?
Аноним 19/04/26 Вск 07:03:36 1666199 448
Аноним 19/04/26 Вск 09:17:08 1666207 449
>>1666174
Чистку нельзя делать. Большинство косметологов это тупые мрази, они ни в чем не разбираются. Тебе их скорее всего выдавят самым травматичных способом, который оставит рубцы, как это было со мной. Часть моих рубцов на лице это как раз результат таких вот чисток.
Теперь я страдаю, а пиздень довольна - тысяч 10 в сумме на "чистке" моего лица заработала. Видимо это стоило того, чтобы испортить жизнь человека, но...все данные на нее уже нарыты и спустя пару лет я с ней еще сведу счеты.
Аноним 19/04/26 Вск 12:12:50 1666221 450
>>1666199
акнекутан усваивается лучше без жиров, чем роа
Аноним 19/04/26 Вск 19:36:23 1666276 451
аноны как пить правильно акнекутан для лучшего усвоения? омега тройная от эвалар норм?
Аноним 19/04/26 Вск 19:48:39 1666279 452
544545.png 170Кб, 402x416
402x416
Аноним 19/04/26 Вск 22:32:12 1666306 453
>>1666175
Насчет питания что-то говорили? Ведь таблетки лучше усваиваются с жирами.
Аноним 19/04/26 Вск 23:45:27 1666311 454
>>1666306
Офк говорил, ещё до назначения ретиноидов и после про жиры упоминал
Аноним 19/04/26 Вск 23:49:49 1666313 455
>>1666311
Что сказал есть? Омегу не говорил пить?
Аноним 19/04/26 Вск 23:55:47 1666314 456
>>1666313
Омегу нет, по питанию сказал исключить цельное молоко, шоколад, все по классике
Аноним 20/04/26 Пнд 00:35:30 1666321 457
>>1666314
Мне врач прописал во время еды, но я прочитал,что надо заедать чем-то жирным.Вы как принимали, в какое время и заедали или запивали чем-то?
Аноним 20/04/26 Пнд 00:37:59 1666322 458
>>1666321
Ну да, вроде именно акнекутан не надо там есть жир в капсулах, но я все равно заедаю чем то жирным с утра и пью один раз в день, обычно немного масла, жирная рыба, жирная молочка ну или что под руку попадется
Аноним 20/04/26 Пнд 00:43:12 1666326 459
>>1666322
Сколько уже пьешь есть какие-то результаты? Я перед акнекутаном ем вареные яйца + горсть орехов
Аноним 20/04/26 Пнд 00:46:18 1666328 460
>>1666326
Ну не долго, третий месяц идёт. Пока что высыпания просто уменьшились ну на процентов 20, но не ушли, новые подкожники продолжают появляться... Жду полгода и посмотрю, вроде за такой срок уже все должно пройти
Аноним 20/04/26 Пнд 00:53:24 1666329 461
>>1666328
Начинала тоже с 16 мг?
Аноним 20/04/26 Пнд 00:54:03 1666330 462
>>1666329
16 мг и пью, вот скоро дерматолог будет спрошу у него про повышение дозы
Аноним 20/04/26 Пнд 00:58:04 1666331 463
Аноним 20/04/26 Пнд 01:03:55 1666332 464
>>1666331
Классика. Волосы более сухие и выпадают, кровь из носа, кожу будто стягивает, губы сохнут пиздец
Аноним 20/04/26 Пнд 03:06:37 1666337 465
>>1666332
Так может тогда лучше микродозинг, но курс подольше? Главное же чтоб кумулятивная доза былая нужна.
Аноним 20/04/26 Пнд 03:09:17 1666338 466
Можно ли акнекутан принимать вместе с финастеридом, чтоб волосы не выпадали?
Аноним 20/04/26 Пнд 05:36:17 1666342 467
>>1666338
Ну во первых да можно
Во вторых это ебнет прыщи ещё сильнее потому что дгт вызывает акне в том числе
В третьих это никак не поможет против выпадения волос. Выпадение волос на ср это не андрогенная алопеция, а просто временное явление по всей голове вызванное я так понимаю пересыханием кожи головы и нарушением цикла роста волос, дгт тут не при чем
Аноним 20/04/26 Пнд 14:01:43 1666373 468
>>1666124
Я подозреваю, что вечный эффект только у тех, у кого акне не хроническое. То есть было либо временное подростковое, либо временное инфекционное. Если хроническое, связанное с дефектом сальных фолликулов и кожного иммунитета, то рано или поздно будет рецидив. Собственно, по данным исследований рецидив в том или ином виде у 80+ % курсанувших, вопрос только через сколько лет. Дальше 5 лет там не наблюдали.
Аноним 20/04/26 Пнд 14:09:20 1666374 469
>>1666023
>Чтобы избежать рецидива.
Вероятность его избежать низкая, лучше сразу это принять. Но курс снижает степень. Дозировка и интенсивность курса влияет только на то, как быстро случится рецидив.
Аноним 20/04/26 Пнд 14:10:29 1666375 470
>>1666181
Если и есть, то несущественная. Это не причина.
Аноним 20/04/26 Пнд 15:05:43 1666378 471
>>1666332
16 мг чет мало, обычно дозировку назначают приближенную к собственному весу. Тут главное не только кумулятивную дозу набрать, но ещё и в день нормально пить мг, чтобы сальные железы атрофировались. А почему акнекутан а не Роа?
Аноним 20/04/26 Пнд 15:47:52 1666382 472
>>1666378
Я год пил 5 мг, делил на 2 части таблетку 10мг и год принимал, прыщи прошло, при этом побочек не было. Изначально я хотел делать по рекомендации мг на кг, но у меня просто глаза охуели, кожа губ как после недели в пустыне и я конечно дропнул.
Аноним 21/04/26 Втр 01:31:58 1666444 473
image.png 78Кб, 808x567
808x567
У меня почти после каждого прыща остается рубец. Я боюсь принимать изотретиноин из-за пикрыл. Регенерация станет еще хуже. А говорят, что с началом приема вообще может жестко обсыпать и пиздец, у меня все ебло в шрамах будет. Что делать?
Аноним 21/04/26 Втр 01:36:31 1666445 474
>>1666444
UPD: правильно ли будет начать с маленькой дозы и посмотреть на реакцию? И если норм, то постепенно увеличивать? Я очень боюсь что меня обсыпет.
Кстати, что с гайдом в шапке?
Аноним 21/04/26 Втр 01:48:41 1666446 475
IMG6156.jpeg 129Кб, 828x1629
828x1629
IMG6157.jpeg 219Кб, 811x1330
811x1330
IMG6158.jpeg 109Кб, 773x878
773x878
IMG6160.jpeg 170Кб, 828x1091
828x1091
>>1666444
>>1666445

Пиздец…
1 фото до изо, остальные фото спустя 2 недели на изо.

Как же я боюсь такой хуйни. У меня как раз примерно как на 1 пике, 5-10 красных хуевин, жить можно, не кошмар как на 2,3,4 пиках.
Аноним 21/04/26 Втр 01:51:50 1666447 476
image.png 1906Кб, 828x1508
828x1508
image.png 1493Кб, 785x1321
785x1321
1 фото до изо
2 фото спустя 2 недели приема изо 40мг в день

Скажите плиз насколько это частое явление и можно как-то заранее узнать будет у меня такой пиздец?
Аноним 21/04/26 Втр 02:03:07 1666448 477
>>1666446
Так перед применением он не зачистил биологический агент, естественно, у таких может начаться образование гнойных прыщей - пустулезное акне. Его проблемы - это не себум, а бактерии или даже бактерии с грибами на коже.
Для этого и рекомендовали бензоилпероксид тут, в шапке. Когда-то давно. Я еще был маленький и не жырный, и не вытекал.
Аноним 21/04/26 Втр 05:38:04 1666453 478
>>1666322
Что за масло пьешь?
Аноним 21/04/26 Втр 06:04:48 1666454 479
Кто пил изотретиноин, как правильно его пить для лучшего усвоения, с какой пищей, маслом?
Что лучше Роа или Акнекутан?
Важно ли пить мг на кг или можно микродозить, главное набрать кумулятивную дозу?
Аноним 21/04/26 Втр 14:04:32 1666509 480
>>1666447
Многие вместе с изо пьют антигистаминные, говорят помогает от обострения
Аноним 21/04/26 Втр 22:19:33 1666551 481
>>1666447
я на 20мг 3 недели, ничё такого пока не наблюдается. только волосы чистые и перхоть появилась, но вроде уже сходит. а ещё кровью сру, видимо очко высушилось и порвал его пока срал особо сладким куском кала, видел про сраньё кровью в тематических форумах по акнекутану т.ч это норма. хотя я и без него кровью срал когда очко надорвал до трещины раз выдавливая мега какиш хех
Аноним 21/04/26 Втр 22:51:18 1666561 482
3232266821112211.mp4 13996Кб, 1400x660, 00:01:06
1400x660
В чём он не прав?
Аноним 22/04/26 Срд 12:40:42 1666629 483
destiny (real).png 1002Кб, 661x1165
661x1165
destiny 2.jpg 136Кб, 1077x1287
1077x1287
destiny.jpg 161Кб, 545x1200
545x1200
destiny cucked.webm 3788Кб, 864x480, 00:01:08
864x480
>>1666561
а точно ли акне его самая главная проблема
Аноним 22/04/26 Срд 15:27:56 1666648 484
image.png 808Кб, 768x1023
768x1023
>>1666629
Ты понимаешь о ком речь вообще? У него был роман с топ стейси правого интернета. Традвайф пропагандистка по уши втрескалась в женатого скуфа-карлана левака, который старше ее на 8 лет, и стала его тайной любовницей. Не говоря уже о всех тех фанатках, включая несовершеннолетних, с которыми он систематически изменял жене.
Аноним 22/04/26 Срд 23:17:52 1666702 485
>>1666648
>топ стейси
выглядит как хуйня и ебётся с неграми
Аноним 25/04/26 Суб 19:23:48 1667017 486
Аноны, у кого была кровь из носа на акнекутане? Поднял дозировку несколько дней назад всего пью 2 недели, стала периодично болеть голова и идти кровь из носа, это нормально или уменьшать дозировку?
Аноним 25/04/26 Суб 21:00:35 1667029 487
>>1667017
дерматологу скажи об этом
Аноним 27/04/26 Пнд 06:24:09 1667138 488
>>1667017
Бросать нахуй, у тя внутричерепное давление поднялось, это одна из опасных побочек изо, потому что можно зрение потерять. Там давление и отек глазного нерва. Короче не шутки нихуя
Аноним 27/04/26 Пнд 08:10:03 1667140 489
177605244974205[...].png 474Кб, 556x739
556x739
позвонил в кожвен, а там мой врач не работает до июня нахуй, чё-то с военкоматом связанное, видимо призыв будет и он сидеть будет в военкомате молодняк смотреть. прикольно, чё. ну пох, буду пить просто таблетки дальше, всё равно у меня никаких мега побочек не наблюдается, ебало иногда суховатое и губы полопались, а оно у меняг и без сотрета так
Аноним 27/04/26 Пнд 22:20:39 1667266 490
>>1667140
Обязательно ли сотрет пить с маслом или достаточно жирной еды, авокадо, творог, орехи и т.д
Аноним 28/04/26 Втр 08:13:02 1667304 491
>>1667266
там 20г жиров советуют, это даже какая-то супер жирная еда не нужна
Аноним 28/04/26 Втр 11:10:57 1667336 492
image.png 836Кб, 900x1200
900x1200
нюхал кто? у меня покраснения вокруг носа вечное
Аноним 28/04/26 Втр 18:18:51 1667399 493
1777389518915.jpg 5373Кб, 3456x3456
3456x3456
2 вопроса: Один полегче, другой посложнее

1) Как лучше пить высокие дозы акнекутана: За раз или разделить в течении дня равномерно

2) Если изотретиноин это жирорастворимый витамин, который накапливается собственно в жире, а жировые клетки никуда не исчезают даже если ты похудел - их можно убрать только липосакцией. Значит ли это что дозу акнекутана надо рассчитывать на свой максимальный вес в жизни?
Аноним 28/04/26 Втр 21:57:08 1667440 494
Аноним 28/04/26 Втр 22:01:15 1667441 495
image.png 1695Кб, 1512x845
1512x845
image.png 1252Кб, 1570x1768
1570x1768
image.png 71Кб, 302x167
302x167
image.png 66Кб, 201x251
201x251
Кто-то убирал папулёзные рубцы? Это когда после прыща кожа хуярит слишком много коллагена и образуется такое белое уплотнение чуть выше основного слоя эпидермиса.
Как же я боюсь, что мне ещё хуже лазером сделают. Надо походу копить бабки и лететь в Корею к нормальным врачам.
Аноним 29/04/26 Срд 07:03:15 1667469 496
>>1667441
На фото не п. рубцы, а не до конца выдавленные прыщи.
Аноним 29/04/26 Срд 16:04:10 1667514 497
>>1667469
Ты долбоеб? У меня они годами, они не болят, это рубцы после акне.
Аноним 30/04/26 Чтв 21:12:39 1667650 498
image.png 2014Кб, 2000x1068
2000x1068
Аноны, во взрослом возрасте появились прыщи на спине и нихуя не помогает, при этом кожа стало ужасно сухой.
Вес в норме. Убирал всю еду, которая может вызвать высыпания. Не пью. Начал заниматься физкультурой. Биохимия в норме, общий анализ крови в норме, тестостерон в норме, хеликобактера нет.
Терапевты предлагают пить энтеросгель и качают головами.
Пошел в кожвен, врач сказал, что никакие анализы они не могут сделать, предложил мыть спину паноксилом. Моюс уже 3 месяца, эффекта НЕТ. Уже потратил десятки тысяч рублей на крема, хуема, мази, мочалки, хуялки и тд.
Как понять, что врач на меня хуй кладет? Какие анализы нужно сдать и что можно сделать по ОМС?
Нужно ли делать гастроскопию?
Аноним 30/04/26 Чтв 21:41:38 1667651 499
>>1665613
>вылечил тонзиллит хронический
Как лечил?

>синдром жильбера
У меня тоже есть. Как-то следишь за уровнем билирубина?
Аноним 01/05/26 Птн 08:45:20 1667681 500
>>1667017
>кровь из носа на акнекутане?

Сейм, было пару раз
Аноним 01/05/26 Птн 12:55:12 1667698 501
>>1667017
У меня в первую неделю приема болела голова один раз, вечером, сильно, но кровь из носа ни разу не шла, а так на курсе встречались слегка окровавленные сопли и корки в носу, особенно на фоне отопления и сухого воздуха.
Аноним 01/05/26 Птн 12:55:55 1667699 502
>>1667698
И да, врачу скажи, он дозу поменяет, бросать не надо.
Аноним 01/05/26 Птн 13:09:54 1667701 503
>>1667698
так это нормально, просто слизистая пересохла
Аноним 03/05/26 Вск 03:07:09 1667887 504
Аноны, я правильно понимаю, что Акнекутана 16 мг = 20 мг Роа?
Сколько жиров необходимо с ним съедать?
Аноним 03/05/26 Вск 12:10:05 1667903 505
сколько у кого сходили прыщи на псине? у меня ебало чистое уже грубо говоря весь месяц, что я начал пить, но псина всё так и прыщавая. если бы не сотрет, я бы её сжёг к хуям в июне под солнышком и ходил бы с чистой до осени, но щас такой прикол нельзя исполнить, а я бы хотел походить в маечке в жару, не пугая людей.

>>1667887
на кусок хлеба масла намажь пожирнее и еш
Аноним 03/05/26 Вск 17:27:48 1667936 506
>>1667651
>Как лечил
Удалил миндалины

>Как-то следишь за уровнем билирубина?
Вечный курс урсосана
Аноним 04/05/26 Пнд 06:44:25 1667981 507
На 3-тью неделю акнекутана началось обострение, каждый день вылазят кисты, сливаются друг с другом, не знаю че делать, так и должно? Боюсь, что шрамы останутся. До этого была легкая степень акне, в основном закрытые комедоны и единичные красные прыщи, а сейчас пиздец какой то
Аноним 04/05/26 Пнд 06:45:28 1667982 508
>>1667981
Сколько в среднем длится обострение и че я щас могу сделать, боюсь шрамов
Аноним 04/05/26 Пнд 12:04:00 1667999 509
>>1667981
Это притом, что я на эффезеле сидел 8 мес плотно
Аноним 04/05/26 Пнд 12:17:26 1668003 510
>>1667981
К врачу иди, выпишет преднизолон какой-нибудь. Сам ты можешь только не забывать про увлажнение и спф.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:37:24 1668014 511
Подскажите анонсы как контрить сухие волосы, перхоть и чесоткуя так понял что это дерматит из-за сухости головы на курсе?
Аноним 04/05/26 Пнд 14:38:25 1668017 512
>>1668014
На курсе акнекутана, сейчас идёт 14 день
Аноним 04/05/26 Пнд 15:55:47 1668026 513
>>1668017
Какая дозировка? Чешется только голова?
Аноним 04/05/26 Пнд 17:06:28 1668038 514
>>1667981
Пропей курс антибиотика, чтобы снизить временное обострение. Месяц-другой на миноциклине или доксициклине.
Аноним 04/05/26 Пнд 17:11:47 1668039 515
>>1668038
Только тебе еще придется обмазываться СПФ, т.к. лето начинается. Антибиотики еще больше усиливают фоточувствительность. Вообще весна неудачное время для начала курса, обычно его осенью рекомендуют начинать.
Аноним 04/05/26 Пнд 20:06:50 1668061 516
>>1668014
>я так понял что это дерматит из-за сухости головы на курсе
это потому что у тебя бошка жир-сало там не вырабатывает
волосы теперь меньше жирнятся, но все в перхоти. у меня прошло за несколько дней.
Аноним 05/05/26 Втр 01:46:31 1668091 517
image.png 1554Кб, 817x1402
817x1402
Дает надежду…
В целом консенсус, что субцизия это самая эффективная хуйня. Главное найти компетентного врача. Летом поеду в Южную Корею и там все сделаю, не хочу рисковать в РФ.
Аноним 05/05/26 Втр 01:56:10 1668092 518
image.png 133Кб, 828x1035
828x1035
>>1667936
>синдром жильбера
>>Как-то следишь за уровнем билирубина?
>Вечный курс урсосана
Хм, синдром жильбера же никак не влияет на печень, зачем ты ее "лечишь"? У меня тоже жильбер, все анализы печени в идеале, просто билирубин повышен из-за генетической мутации. Там нет никаких воспалительных процессов.
Аноним 05/05/26 Втр 03:23:22 1668094 519
>>1668091
Это временный эффект от отека, он держится дольше 2х недель, через несколько месяцев будет откат. Без пересадки жира под рубец (что тоже зачастую временно, но индивидуально) такого постоянного эффекта как на картинке не может быть.
Аноним 05/05/26 Втр 06:21:45 1668098 520
>>1668094
Ну хоть про освещение не стал писать, шизоид. Вижу у тебя 2 тейка: "врееети, другое освещение!!", "вреееетии, это отёк!!!"
Аноним 05/05/26 Втр 12:48:22 1668126 521
>>1668091
С подключением. Жаль до наших дерматологов долго доходит эта тема, при том что процедура технически несложная, но, видимо, доить страдающих выгоднее. Только не забудь под субцизию хотя бы какой-нибудь коллост поставить, наполнитель какой-нибудь, иначе есть риск "прилипания" дна рубца.
Аноним 05/05/26 Втр 18:01:05 1668175 522
Аноны привет, сегодня год как я закончил курс роаккутана, который начал просле прочтения этого треда. В общем прыщики вылезают один раз в неделю маленький и то когда голову два дня подряд не помоешь. Жирность лица вернулась только частично, сала на роже нет, какое было до курса. В общем не знаю зачем я это написал, но если кто-то прыщавый ещё не пропил курс ретиноидов, то я не знаю чё вы ещё сидите. Моя жизнь кардинально изменилась после избавления от ебучих прыщей. Кстати, на удивление у меня не осталось никаких кратеров, хотя были прыщи размером с кулак, но я не ковырял лицо никогда, наверное из-за этого
Аноним 05/05/26 Втр 20:20:30 1668198 523
IMG3578.jpeg 1702Кб, 4032x3024
4032x3024
IMG3579.jpeg 2898Кб, 4032x3024
4032x3024
IMG3580.jpeg 2946Кб, 4032x3024
4032x3024
Решил попробовать bioderma и купил пикрил. Сначала на пробу купил 100 мл тюбик, типа, если окажется говном, то 500 рублей не так уж и жалко.
И мне пиздец, как зашло: хорошо очищает, нет высыпаний, нет жирности и не сушит, даже увлажняющим кремом не надо пользоваться. Использовал полтюбика и решил перейти на 500мл бутыль, так как удобнее.
И все пошло по пизде: ебало покрылось прыщами, кожу сушит, а через несколько часов появлялся жирный блеск. Вернулся к остаткам тюбика и снова стало ок.
Между собой они отличаются только номерами партий, причем 500 мл свежее на год, надписи и шрифт одинаковый, поставщик одинаковый. 100 мл покупался в летуале, второй в рив гоше.
Что могло пойти не так?
Аноним 05/05/26 Втр 20:53:46 1668200 524
>>1668198
Для чистоты эксперимента лучше еще раз попробовать. Могли условия хранения нарушить серьезно, могли паль приобрести.
Аноним 05/05/26 Втр 21:25:18 1668202 525
>>1668198
>Что могло пойти не так?
ты всё ещё занимаешься непонятной хуйнёй вместо того, чтобы начать курс сотрета
Аноним 05/05/26 Втр 21:50:30 1668205 526
image.jpeg 26Кб, 447x447
447x447
>>1667981
Вот поэтому я пиздец боюсь садиться на изо. У меня вылазит 5-10 прыщей в неделю, неприятно, но не критично, а если распидорасит еблет, то пиздец, я на работу не смогу ходить. Вот бы был какой-то проверенный гайд, как предотвратить purge фазу. Но как я понял все эти антибиотики это все равно рандом, кому то поможет, кому-то нет.
Аноним 05/05/26 Втр 22:07:42 1668206 527
>>1668205
пойди к дерматологу, сдай анализы и пей скока скажет
Аноним 05/05/26 Втр 23:11:42 1668213 528
>>1668205
Все индивидуально, у меня ее вообще не было, я как начал пить так у меня лицо превратилось в сахару через недели две, прыщи сразу перестали вылезать, по факту весь курс только отпадала корка с старыми прыщами
Аноним 06/05/26 Срд 13:56:52 1668283 529
>>1668092
Это желчегонное, снижает билирубин, какаешь хорошо, мелкие камни растворяет
Аноним 06/05/26 Срд 23:14:23 1668385 530
image.png 411Кб, 684x651
684x651
чёт спина проходить не так торопится. ебало вон чистенькое какое после 12 лет пиздеца, а на спине сижу и ощущаю нововылезший кал какой-то болючий огромный. даже не прыщ скорее, а чирей какой. разве сотрет на это тоже влиять не должен?
Аноним 06/05/26 Срд 23:17:40 1668386 531
Сап акнетач, кто-нибудь замечал влияние акнекутана на психику? Если да, то как проявляется?
Аноним 06/05/26 Срд 23:21:19 1668387 532
Двач, а что является микродозами ретиноидов? Я пью 8мг акнекутана раз в 3 дня(вес 65 кг), это считается микродозами?
Аноним 07/05/26 Чтв 00:07:37 1668392 533
>>1668386
Пил максимальную дозу, ничего не заметил. Наоборот из депрессухи вылез ибо прыщи начали уходить, мне кажется это наебка полная, а у тестовых групп была депрессуха по причинам не зависящим от ретиноидов
>>1668387
Не страдай хуйней и пей по дозировке из инструкции. Ну либо разбивай дозу, чтобы пить таблетку каждый день. Если не хочешь сажать печень пей хотя бы 16мг в день, я сомневаюсь, что ты заметишь хоть какой-то эффект при меньшей дозировке
Аноним 07/05/26 Чтв 00:18:24 1668393 534
>>1668392
>ибо прыщи начали уходить

Как быстро? Пью уже 2 месяца по 48мг, пока одна хуйня, из эффектов одни побочки и какое-то овощное состояние хотя оно у меня и до этого бывало, поэтому хз насколько акнекутан повлиял
Аноним 07/05/26 Чтв 00:26:21 1668395 535
>>1668393
У меня очень быстро наступила сухость лица, где-то через месяц, но прыщи полностью перестали появляться через три месяца. Как помню типа поймал себя на мысли что за последние несколько недель у меня ни одного прыща не вылезло.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:09:04 1668515 536
Как купить ебаные ретиноиды типо роа/акнекутан/сортрет без рецепта? Полный тред пиздаболии что их без рецепта продают. ДС-2, сходил в несколько аптек, на полке этих средств офк нет, спрашиваю у аптекарш - просят рецепт. Где вы их берете без рецепта блять? Ну или где лутануть рецепт за минимальный прайс без лишней мозгоебли (т.е. пришел на 1 прием и сразу получил рецепт)?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:32:59 1668523 537
>>1668515
Нужно заказывать в любой интернет аптеке, в аптеке просто говоришь код на выдачу заказа. В прошлом году проходил курс, за год ни разу не спросили рецепт, брал по две пачки в месяц.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:38:44 1668528 538
>>1668523
Не было опыта пользования интернет-аптеками. Ты в какой брал?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:40:49 1668532 539
>>1668523
Ну если в любой то ладно, попробую, спасибо
Аноним 07/05/26 Чтв 19:57:51 1668546 540
1747066747856682.jpg 14Кб, 246x602
246x602
>>1668515
>Ну или где лутануть рецепт за минимальный прайс без лишней мозгоебли (т.е. пришел на 1 прием и сразу получил рецепт)?
буквально сходил в кожвен и мне врач сам сказал пиздуй за сотретом
я ему говорю рецепт дайте а то могут попросить
он говорит не просят но на на всякий
ну пришёл в аптеку, рецепт не просили
Аноним 07/05/26 Чтв 20:19:18 1668564 541
Аноним 07/05/26 Чтв 22:53:02 1668590 542
>>1668515
>где лутануть рецепт за минимальный прайс без лишней мозгоебли (т.е. пришел на 1 прием и сразу получил рецепт)?

Платная клиника, приём 2,5к, мне сразу выписали акнекутан. До этого ходил по обычным поликлиникам, везде срали в уши и отказывались выписывать, хотя у меня с кожей пиздец пожизненный
Аноним 07/05/26 Чтв 23:00:28 1668591 543
Кстати, это только в моих пердях дерматологи в поликлиниках просто конченные уебаны и не хотят выписывать РОА? В одной мне баба срака ебаная прямо сказала "это вредно, лучше с прыщами ходить" или типа того, во второй "сначала полгодика другие средства (хотя я блять всё пробовал), потом МОЖЕТ назначим РОА"

И у меня нихуя не 1,5 прыща, а полный пиздец по всему телу и почти всю жизнь. В ДСах иначе или они везде такие?
Аноним 07/05/26 Чтв 23:17:53 1668593 544
>>1668591
Да везде такие, надо искать нормального. Могу посоветовать идти просто к мужику-дерматологу.
Аноним 07/05/26 Чтв 23:19:20 1668594 545
Аноны, у кого на акнеутане болел живот, что пили допом?
Аноним 07/05/26 Чтв 23:21:27 1668595 546
>>1668546
Не советую сотрет хуярить, на нем чаще всего рецидивы. Лучше акнекутан или РОА, первый вроде как мягче, меньше побочек
Аноним 08/05/26 Птн 00:17:02 1668601 547
>>1668590
>Платная клиника
Это понятно, но какая именно?
Аноним 08/05/26 Птн 08:36:10 1668621 548
>>1668026
32 мг первый месяц сейчас, ну естественно кожа и губы шелушатся, а так чешется только голова
Аноним 08/05/26 Птн 08:57:52 1668624 549
>>1668595
там везде одинаковые действующие вещества, на сотрете могут быть "чаще рецедивы" потому что он якобы дешевле и чаще покупается и следовательно больше людей его жрало
Аноним 08/05/26 Птн 10:35:07 1668640 550
image.png 89Кб, 1425x290
1425x290
image.png 77Кб, 372x669
372x669
image.png 63Кб, 1431x308
1431x308
image.png 4Кб, 428x25
428x25
Это ж буквально то же самое. Зачем покупать пик 1 за 1400р 30гр, если можно купить пик 2 и пик 3 за те же 1400 рублей, но уже 60гр?

Наценка в 2 нахуй раза для тупых, кто не может смешать одно с другим
Аноним 08/05/26 Птн 10:51:02 1668644 551
image.png 93Кб, 1624x546
1624x546
image.png 84Кб, 1674x526
1674x526
>>1668640
Это ж буквально то же самое. Зачем покупать пик 1 за 250р 1л, если можно купить пик 2 за 105 рублей, но уже 2л?

Наценка в 5 нахуй раз для тупых, кто не может смешать одно с другим
Аноним 08/05/26 Птн 11:16:02 1668649 552
image.png 47Кб, 424x445
424x445
image.png 31Кб, 372x436
372x436
>>1668644
Даун, у твоих соков совершенно разный состав. В моем примере состав идентичный. Адапален и клиндамицин везде одинаковый, это химическая формула, если ты хоть что-то сделаешь не так, это уже не будет адапаленом/клиндамицином.
Аноним 08/05/26 Птн 11:38:03 1668651 553
image.png 108Кб, 1600x518
1600x518
image.png 149Кб, 1664x498
1664x498
>>1668649
Даун, у хлеба совершенно одинаковый состав. Хлеб везде одинаковый, это химическая формула, если ты хоть что-то сделаешь не так, это уже не будет хлебом.
Аноним 08/05/26 Птн 12:10:02 1668654 554
>>1668198
Я все таки склоняюсь к тому, что это реально все прогрев гоев.
Типа раньше умывался водой из под крана и все было ахуенно.
А сейчас потратил уже десятки тысяч рублей на мазюкалки, умывашки, крема, хуя и тд , а результата нет.
Часто попадаются видосы англоязычных дерматологов, которые просят перестать тратить деньги на весь этот кал, так как обычно уход для лица супердешевый и его надо просто подобрать.
Аноним 08/05/26 Птн 12:31:43 1668658 555
image.png 31Кб, 597x152
597x152
image.png 30Кб, 559x124
559x124
>>1668651
>у хлеба совершенно одинаковый состав.
Нет, не одинаковый. Ты хоть смотри что скринишь, клинический идиот.
Аноним 08/05/26 Птн 12:46:05 1668660 556
Аноним 08/05/26 Птн 13:52:19 1668673 557
>>1668654
Я больше уссыыаюсь когда в обычную кремовую базу добавляют ретинол и продают это гоям за баснословные бабки. И ведь средство то реально работает, вот только ретинол можно в аптеке купить за три копейки
Аноним 08/05/26 Птн 14:02:20 1668674 558
>>1668654
"Раньше я в 15 лет я каждый день ел чипсики с колой и у меня ничего не болело, а сейчас спустя 20 лет я начал правильно питаться, но мой язвенный желудок магическим образом не вылечился. Вывод: здоровое питание это наеб"
Аноним 08/05/26 Птн 17:36:01 1668715 559
Третиноину.jpg 39Кб, 241x402
241x402
1579187589012.jpg 244Кб, 1560x848
1560x848
Подскажите где можно в ДС заказать нормальный рабочий третиноин - я купил третиноин в этом декабре и начал его использовать, за 4 месяца я не увидел никакого эффекта от него, даже шелушения на кожи ни разу у меня небыло, так вот я подумал что это из за маленькой дозировки в 0.025% и я решил купить там же на Валдерис такой же только в дозировке 0.05% и вот я им пользовался месяц гдето и от него тоже никакой реакции на коже
В третий раз я решил купить от уже другого производителя нашел в магазе (пик 2) приехал забрал, пробил по QR коду и он ведет на оффициальный сайт Хеалинг Фарма, правда пахнет какой то химозой, начал мазать его каждый день , прошло 10 дней реакции тоже никакой , шелушения нет, похоже это очередная Индийская пустышка
Я устал уже время и деньги переводить просто в пустую, где можно нормальный купить, подскажите Аноны
Аноним 08/05/26 Птн 18:48:56 1668724 560
Пью 4-неделю акнекутан, начал побаливать живот в эпигастральной области, появился пердеж и бурление, иногда какие-то покалывания, живот мягкий не болезненный при пальпации. Пропал аппетит. Уменьшать дозировку или че делать, пить сам начал без врача, дозировка 16 мг.
Аноним 08/05/26 Птн 18:50:49 1668726 561
>>1668724
Грешу на питание и желчный.
Аноним 08/05/26 Птн 19:26:27 1668731 562
>>1668640
Я иногда вижу отзывы на таблетки что дженерик говном нерабочим оказался и подобное. Сам тоже разницу замечал в действии, например между мелаксеном и эваларовским мелатонином. Так што, номинально может это и одно и то же но качество сырья/производство/формулировка/итд все равно играют роль.
Аноним 08/05/26 Птн 20:41:33 1668746 563
>>1668724
Ты анализы хоть сдал перед самоназначением? А то через неделю печень высрешь
Аноним 09/05/26 Суб 12:22:40 1668814 564
>>1665264
> За 3 процедуры очистишь хлебало.
Да конечно. И поры сами и собой уменьшатся ага.
Аноним 11/05/26 Пнд 21:38:23 1669117 565
так никто и не сказал, у кого сколько проходила спина на изотретиноине. понятное дело, что индивидуально, но интересно всё же. и насколько "прошло" тоже интересно.
Аноним 11/05/26 Пнд 21:51:16 1669120 566
С увеличением дозы акутана побочки будут становиться более выраженными? Те. больше губы сохнуть будут и тд
Аноним 12/05/26 Втр 08:18:34 1669137 567
image.png 107Кб, 816x792
816x792
Второй пункт. Я блять не понимаю как это возможно. Я вылавливаю горошину на палец, мажу на щеку, провожу в радиусе 3см и все, дальше я уже сухим пальцем по сухой коже елозю. Какая нахуй горошина на все лицо.
Аноним 12/05/26 Втр 08:36:27 1669138 568
>>1669137
Попробуй по чуть-чуть натыкать сначала на все лицо равномерно, а не сразу с одного места размазывать горошину эту. Но вообще он все равно по всему лицу распространяется, я так себе щеки сжег нахуй, хотя не мазал их вообще.
Аноним 12/05/26 Втр 09:15:29 1669140 569
>>1669137
Тебе правильно написали как мазать тут
>>1669138
А вообще без шуток, ты до скольки лет дожил не понимая каких то элементарных вещей или наоборот понимая все буквально?
Аноним 12/05/26 Втр 11:43:20 1669151 570
image.png 26Кб, 543x388
543x388
Аноним 12/05/26 Втр 12:20:52 1669156 571
>>1669151
Прочитал как "сохнет пизда" лел
Аноним 12/05/26 Втр 12:29:18 1669158 572
>>1669156
Вопрос интересный кста. Вот у меня хуй не сох, а анус да, приходилось увлажнять иногда, кек. Тянки, сохнет ли у вас пизда на роа?
Аноним 12/05/26 Втр 13:00:04 1669164 573
>>1669158
Наверное влажность половых органов больше контролируется половыми гормонами, поэтому роа это не затрагивает.
Аноним 12/05/26 Втр 13:00:59 1669165 574
>>1669164
А ну и да, там же влажность от слизи, а не от сала
Аноним 12/05/26 Втр 19:52:41 1669269 575
На курсе начало тянуть слева под ребрами, ощущается как тяжесть, кал стал горчичного цвета. У кого было, это слишком хуево? Поможет ли мезим? Пью месяц, дозировка 16 мг
Аноним 12/05/26 Втр 19:55:35 1669270 576
>>1669269
даже не тяжесть, а распирание, хз
Аноним 13/05/26 Срд 10:01:21 1669318 577
>>1669137
Я смешивал эту горошину с несколькими каплями увлажняющего крема и смесь размазывал.
Аноним 13/05/26 Срд 16:08:59 1669357 578
Всем привет. решил рассказать про себя. Спина в прыщах была нормально, не узлы конеш, но штук 20-30 точно было, рожа была норм, просто жирно сухая, точки крупные поры и прыща 1-2 было всегда, но на лицо не жаловался. Короч с 2019 по 2025 мазал спину всем чем можно комбинировал менял и тд и иногда не мазал ниче не делал, помогало только когда мазал ( переставали появляться прыщи) и через буквально 1 неделю все по новой начиналось. Пробовал и азелики диферины базинроны клензиты озоновские третиноины и антибиотические мазюки метрогилы зинерит и еще чето не помню( они лучше всего помогали). Питание хуитание ниче не влияло жрал все и маки и хуяки. Бабкины и народные средства сразу после какого-то экпириенса нахуй послал. Ну и короч забил уже смирился, пришел к дерматологине по причине удаления родинки, а она мне такая "а это че прыщи у тебя? на вот новый Аклиф за 5к", ну я такой лан пох попробую. он збс помог как будто выключатель на появление прыщей нажали, но тоже через неделю все вернулось. Потом сгорела жопа пошел опять к дерматологине но другой, без разговоров выписала сотрет по 40мг в день. Ну вот начал жрать, сдал анализы все ок. потом через 2 месяца подняла до 60мг, заикнулась про акнетрент, типа можно купить. сдал анализы тоже все ок, ну и забил. Больше никаких анализов не сдавал до конца курса. чучуть бухал и ниче не случилосб. у кента заказал этот акнетрент из турции (800 рублей там стоит) и еще заказывал на валбирисе когда решил добить дозу. набрал не как дерьматологиня сказала 120 мг\кг а до 160. Курс мне в 20к обошелся. воощем нажрал на 160 мг\кг. я 70кг вешу. все сохло жесть даже биба, особенно когда -30 было батареи жарили, влажность дома была 15-20%. все время мазался скин актив с озона дешманский, и гигиничка нивея белая. ну и все вроде никаких побочек не было больше, а еще глаза сохли капал хуйню хилокомод и все равно в глазу как будто че то застряло.короч вытерпел. помогали в лечении дипсик и чатгпт и какой то интернетный блогер дерматолог со своими стримами.
Аноним 13/05/26 Срд 16:21:51 1669360 579
>>1669357
а ну и еще я сдавал все анализы до начала всю панель гормонов типа дгт (грешил на это) и тестетеронов пролактинов, и узи хуюзи шланги глотал щитовидки все норме. пытался найти причину в общем. одна маленькая есть зависимость, замечал прыщей становилось на спине больше после душа, и пизда врачиха сказала мне мажь спину кетоназолом шампунем от грибка, естественно нихуя не помогло. так вот потом я понял что спина после душа сильнее сушилась и выделяла больше сала и от этого больше прыщей появлялось. было время когда прям пытался ваще спину не мочить водой, помогало но не до конца. вообщем всем у кого жопа с прыщами и мазюки не помогают, они вам и не помогут. жрите роакутаны, либо ходите прыщанами. я конеш уже не надеюсь что у меня все будет збс и прыщи не вернуться но похуй если че потом еще раз пропью курс. и да мне 31 лвл т.е. прыщаны на спине появились в 25 где то
Аноним 13/05/26 Срд 16:22:58 1669361 580
>>1669357
>пришел к дерматологине по причине удаления родинки, а она мне такая "а это че прыщи у тебя? на вот новый Аклиф за 5к
во, меня тоже на этот кал подсадить пытались месяца 2 назад, но я не повёлся, идут в пизду все эти мази ебливые
Аноним 13/05/26 Срд 22:17:53 1669392 581
>>1669361
>>1669357
Так Аклиф это наружный ретиноид трифаротен последнего поколения, доказано что он более эффективнее справляется с акне чем предыдущие ретиноиды, в том числе третиноин. Да, в начале лечения возможен период обострения в виде высыпаний акне, что и произошло собственно у анона, но это временная побочка, и терапия с помощью него оправдана, поэтому его и назначают сейчас. То что врачиха "без разговоров выписала Сотрет 40 мг" это просто пиздец, честно говоря, это ужас уровня гроб-гроб кладбище пидор, если она это сделала без учета твоих анализов, в том числе липидограммы, например. Но дело ваше, жрите что хотите, пеняйте на себя.
Аноним 14/05/26 Чтв 10:57:13 1669433 582
>>1669392
а не не, я не правильно расписал, я мазал аклиф курсом 1 раз в день 3 месяца, и уже на курсе начали появляться прыщи на 8 неделе где-то, а спустя неделю после курса все вернулось. Так же все остальные мазюки я мазал по схемам протоколам (по несколько недель). Я знаю что в начале лечения может быть обострение, у меня не было никогда. А про "без разговоров выписала Сотрет 40 мг" - имел ввиду что не ебала мозги, не предлагала хуйни типа попробуй диету, смени наволочку или надо чистить кишечник. Ясен хуй я ж говорю пришел сразу к ней со всеми своими анализами и узи и биохимия полная и общий анализы крови, так что никаких гроб-гроб кладбищ нет
Аноним 14/05/26 Чтв 11:31:58 1669442 583
RecordIt-177874[...].mov 8696Кб, 396x672, 00:00:12
396x672
image.jpeg 272Кб, 828x1426
828x1426
image.jpeg 174Кб, 828x1256
828x1256
Всё что надо знать об ИИ- параше

Ввожу запрос в гугл, норм ли пенка, он хвалит, говорит заебись. Перехожу во вкладку AI Mode в том же гугле ровно тот же запрос - он засирает.
Причем сука в первом варианте он пишет Sodium Laureth-5
Carboxylate, Coco-Glucoside это мягкие ПАВ. А во втором он ровно жти же компоненты называет жесткими, разрушающими кожный барьер

Сука, какое же говнище ебаное. И ведь есть олигофрены, которые реально полагаются на высеры нейродебила
Аноним 14/05/26 Чтв 12:14:44 1669444 584
>>1669442
Для быстрых ответов в гугле используется всратая модель и она часто хуйню выдает.
Аноним 14/05/26 Чтв 12:23:00 1669445 585
177875051338462[...].jpg 31Кб, 1000x1000
1000x1000
Аноним 14/05/26 Чтв 12:26:10 1669446 586
>>1669444
Но напиздела как раз расширенная модель в AI Mode, а быстрый ответ правильный.
Sodium Laureth-5, Carboxylate, Coco-Glucoside - это мягкие ПАВ.
Аноним 14/05/26 Чтв 12:27:58 1669448 587
Аноним 14/05/26 Чтв 12:31:16 1669449 588
Аноним 14/05/26 Чтв 12:45:12 1669450 589
Аноним 14/05/26 Чтв 14:44:59 1669456 590
>>1669360
>пытался найти причину в общем
тестостерон

>>1669392
много вам за рекламу этого говна с продаж начисляют? нового поКАЛения ретиноид блять, чё твоя мазь ебливая сделает и сколько килолитров этой поеботы нужно вылить на себя когда у тебя вся спина в прыщах? придумали прогрев для гоев очередной уровня болтушки
Аноним 14/05/26 Чтв 15:13:16 1669461 591
1778760795811.png 753Кб, 768x768
768x768
Купили бы? Мнение? Ебало? Мысли?
Аноним 14/05/26 Чтв 15:15:48 1669462 592
>>1669442
Проверяй в нескольких нейронках, в Гемини запросы только через думающий режим, плюс перепроверка в ГПТ и Гроке.

Но думающий в гемини это лучшая нейронка сейчас, я ни разу на пиздеже не спалил ее
Аноним 14/05/26 Чтв 15:28:57 1669464 593
>>1669442
>норм ли пенка
>Всё что надо знать об
Двачерах без образования. Ты в ниверситете или школе хотя бы такие же запросы печатал в поиск? Ты хоть что-нибудь раньше был в состоянии найти без ии, тебе самому не стыдно так формулировать мысль и складывать слова в предложения? Тебя же нужно отлучить от тырнета, он от тебя тупеет.
Аноним 14/05/26 Чтв 19:45:28 1669489 594
>>1669464
Быдло кондовое, то, что ты религиозно соблюдаешь арбитрарные правила, абсолютно никак не влияющие на коммуникацию тем более, блять, с ботом, демонстрирует лишь твою тупость.

Специально для долбоёба обособил все обороты и вводные слова. Ты, видимо, реально считаешь, что "писать грамотно" требует каких-то интеллектуальных усилий, и это что-то, чем можно гордиться. Пока по-настоящему умные люди качают сложные скиллы и бустят карьеру, ты застрял на уровне 14-летнего и перемогаешь знанием простейшей системы правил, которая в тысячи раз легче даже линейной алгебры. И такой скот, как ты, искренне считает себя умнее чела, который шарит за матанализ, но пишет с "ошибками" с целью экономии времени.
Аноним 14/05/26 Чтв 23:08:02 1669510 595
>>1669433
Ну в таком случае стало понятнее. Вообще можно было сделать наоборот в ситуации при терапии тяжелого акне. Сначала с помощью курса набирается кумулятивная доза изотретиноина за примерно 6 месяцев, а после его окончания как поддерживающая терапия - уход с помощью наружных ретиноидов типа третиноина или трифаротена на длительный период времени. В таком случае возможно добиться той самой стойкой ремиссии.
>>1669456
Ну так бы сразу и написал, что ты травмированный шизик, к чему эта конспирология про рекламу и прогрев? Акне на спине также лечится с помощью системной терапии изо, или топическими ретиноидами в комбинации с другими препаратами.
Аноним 15/05/26 Птн 00:25:30 1669518 596
Народ, а есть ли тут те, кому акнекутан вообще не помог? Такое может быть?
Аноним 15/05/26 Птн 00:29:55 1669519 597
>>1669518
Акнекутан большинству не помогает, ты лучше ищи тех кому помог. Таких единицы
Аноним 15/05/26 Птн 00:37:31 1669521 598
>>1669519
Наоборот все говорят, что это единственный рабочий варик при хроническом пиздеце с ебалом
Аноним 15/05/26 Птн 01:34:27 1669527 599
>>1669519
Что ты несешь, пиздабол? РОА это единственное лекарство от БОЛЕЗНИ акне.
Аноним 15/05/26 Птн 01:38:06 1669528 600
>>1669527
Питание менять не пробовал, манюнь? Не на пол шишечки а прям тотально?
Аноним 15/05/26 Птн 05:37:29 1669542 601
>>1669528
Про наволочку еще расскажи.
Аноним 15/05/26 Птн 13:16:19 1669555 602
>>1669519
Я ел Роаккутан, Сотрет, Акнекутан, Верокутан - всё работает абсолютно одинаково.
Аноним 15/05/26 Птн 18:31:22 1669595 603
>>1669542
Слышал такую пословицу: "мы то - что мы едим"?

>>1669555
И при этом нормально не питался? Таблетки не помогут если не поддерживать их. При изо ещё печень начинает отваливаться там нужны продукты которые ее поддерживают. Короче нужно с умом подходить
Аноним 15/05/26 Птн 20:03:31 1669606 604
да да а вот аклифом за 5к намазался и сразу всё проходит
иди нахуй маркетолог ебаный
Аноним 15/05/26 Птн 21:52:35 1669623 605
fu501pl.gif 17Кб, 220x225
220x225
как коупить тот факт, то что из за проблем с ебалом была потеряна всякая социализация с миром, что у тебя никогда не будет красивой тян со светлыми волосами и голубыми глазами (маняфантазии), вылечил относительно недавно акне, но осталось очень много пятен и рубцов словно после ковровой бомбежки, лицо очень красное в любое время суток, дерматолог говорил краснота не лечиться и должна пройти сама по себе, я и уже сам непомню как выглядело мое нормальное лицо, без всего этого говна, очень обидно, хочется гулять и резвиться в таком возрасте, но скоро в армию и похоже после неё прыщи вернуться заново.
Аноним 15/05/26 Птн 22:48:35 1669632 606
Аноним 15/05/26 Птн 22:49:34 1669633 607
>>1669623
Харизма решает, общался с кучей тянок даже когда было ебало полное прыщей, сейчас с рубцами хожу и общаюсь также, ты просто загоняешься сам, а этого делать ни в коем случае не нужно
Аноним 15/05/26 Птн 22:55:51 1669634 608
>>1669632
Там запрещено проблемы инцелов обсуждать
Аноним 16/05/26 Суб 02:01:10 1669639 609
>>1669634
Причем тут инцелы, у тебя психическая проблема.
Аноним 16/05/26 Суб 02:05:09 1669640 610
>>1669639
Во-первых, я мимо проходил,
А во-вторых, сиськи письки хуиськи это база. В том числе поэтому мы с вами лечим прыщики на ебале. Задумайся как нить на медни
Аноним 16/05/26 Суб 02:26:23 1669641 611
>>1669623
Из домашнего ухода ты можешь попробовать азелаиновую кислоту, аккуратно. Или просто сходить на IPL к дерматокосметологу, кто-то хвалит BBL, но он, имхо, послабее будет.
Аноним 16/05/26 Суб 04:04:41 1669645 612
>>1669623
Такая же проблема. Пятен уже нет, но рубцы...
>>1669633
У тебя рубцов скорее всего нет. Были тут и такие люди, что пятна/расширенные поры принимали за рубцы или одну ямку на лице считай ебать каким горем.
У меня рубцы на одной щеке и все проходящие мимо люди пялятся, фукают, комментируют увиденное словами фу блять/о, господи/что у него с кожей? и т.д. И делают это не только телки с сосалкой во рту ( тоесть максимально тупые существа ), но и взрослые люди и парни.
Думай.
Аноним 16/05/26 Суб 08:03:15 1669651 613
>>1669595
> И при этом нормально не питался?
ем что попало, в этом прелесть длительного микродозинга
> Таблетки не помогут если не поддерживать их
не нужно ничего поддерживать, единственное требование по инструкции - колесо глотать вместе с едой
Аноним 16/05/26 Суб 09:14:00 1669659 614
>>1669645
>комментируют увиденное словами фу блять/о, господи/что у него с кожей? и т.д.
Это уже не просто в psy, а прямо в тред шизофрении
Аноним 17/05/26 Вск 00:13:57 1669759 615
image.png 839Кб, 1068x712
1068x712
>>1669659
Думаешь у меня слуховые галлюцинации? Нет. Тебе не понять, пока сам не испытаешь это на себе. Большинство людей не то, что о рубцах, они даже о прыщах вообще ничего не знают и толком их в жизни никогда и не видели.
Большинство людей просто всю жизнь жрут всякое говно, могут моментами и на гигиену забить, а лицо мыть вообще одним только мылом и все у них ок, пока мы тут курсим лекарством за 40к рублей, а некоторые и не один раз.
Для большинства людей проблемы с кожей и уж темболее неровный ее рельеф с кучей ям - это в диковинку и они реально без интернета не смогут понять, а что это такое на пике и т.д.
Аноним 17/05/26 Вск 00:32:10 1669761 616
Кстати аноны не спешите делать шлифовку после курса. У меня за год после курса ушло 80% рубцов, но у меня изначально были не глубокие и я не ковырял никогда прыщи, наверное это помогло. Жалко фоток до после не могу приложить, вообще не додумался фоткать прогресс лечения
Аноним 17/05/26 Вск 00:36:52 1669763 617
>>1669759
Всем похуй на твое лицо даже если оно будет как у зомбака раскуроченное, сейчас у людей проблемы похуже чем твое лицо, ты сам то часто у прохожих прыщи считаешь? Про слуховые галлюцинации кстати имеет место, когда девочки сзади тебя смеются наверное сразу думаешь, что над тобой?
Аноним 17/05/26 Вск 07:25:44 1669797 618
image.png 2106Кб, 1170x2532
1170x2532
image.png 1230Кб, 863x1150
863x1150
image.png 1290Кб, 1080x809
1080x809
image.png 2343Кб, 1080x2337
1080x2337
>>1669763
>Всем похуй на твое лицо даже если оно будет как у зомбака раскуроченное
Всем похуй на человека, но попялиться на его дефекты и как-то между собой прокомментировать это богоугодное для большинства людей дело.
>ты сам то часто у прохожих прыщи считаешь
Не сравнивай прыщи, которые в восприятии людей норма, и шрамы от них.
>Про слуховые галлюцинации кстати имеет место, когда девочки сзади тебя смеются наверное сразу думаешь, что над тобой?
Посмотри на фото. Вот это шрамы от акне, а не твои сраные красные пятнышки от прыщей и 1-2 маленькие ямки на лице. Люди на это пялятся, люди это комментируют между собой, люди корчат недовольные рожи, когда человек с этим оказывается рядом с ними.
Аноним 17/05/26 Вск 08:24:16 1669800 619
Чистка спины от прыщей база или услуга для гоев?
Аноним 17/05/26 Вск 09:05:06 1669801 620
>>1669659
>в тред шизофрении
Ты реально отрицаешь факт того, что гигантское количество людей лукисты?
Ты никогда не был в одном коллективе с прыщавыми или псориазниками какими-нибудь?
Аноним 17/05/26 Вск 09:52:31 1669802 621
>>1669801
Дело не в том, что большинство людей думает о тебе, проблема в том, что ты думаешь о людях, которые думают о тебе, как ты думаешь об этом сам, и это патология. Со стороны это видится багом. Потому и отправляют в психач, так как это неверная оценка, и она приведет к ебантизму.
Аноним 17/05/26 Вск 10:06:46 1669804 622
>>1669797
Я все ещё не вижу пиздеца и жести на пикрилах, я хз в метро каждый второй дядька с такими рубцами ходит, это вообще ничего такого.

Алсо. Я начал пить ретиноиды на первом курсе универа, ебальник у меня был как из учебника по дерматологии картинка с подписью узловое акне, реально живого места не было, очень сильно загонялся, ни с кем не общался особо, парой фраз перекидывались. Ближе к третьему курсу у меня повысилась самооценка из-за того, что вылечил прыщи, сдружился с кучей девочек с группы, в общем стал социоблядью настоящей. Недавно зашёл у нас в компании разговор о прыщах, тоже ретиноиды обсуждали и слово за слово зашла речь про мои прыщи (у меня сейчас личико чистенькое), ни один чел, в том числе девочки, НИ ОДИН не смог вспомнить, что у меня был сложный случай или прыщи как таковые. Не знаю какие выводы ты из этого будешь делать, но мне кажется в большинстве своем людям похуй у кого есть прыщи или нет, или тем более рубцы от прыщей. Повторюсь, на пикрилах вообще не пиздец, да и рубцы в самом пиздецовом исполнении не выглядят как то, на что я бы обратил внимание
Аноним 17/05/26 Вск 10:15:29 1669805 623
>>1669802
Не согласен. Тут реально нужно иметь силу постоянно быть в фокусе и не реагировать на такие выпады. Человек не может блять постоянно находится во враждебной среде.
Аноним 17/05/26 Вск 10:24:07 1669807 624
>>1669805
Среда не враждебная, он же существует, его не убили, не сожрали.
У него установки саморазрушающие и враждебные социуму. Он не может ненавидеть себя, потому присваивает социуму ненависть к себе, а себе жалость.
В психач этого долбоеба. Пока не вошел в депрессию и деменцию от дрочки.
Аноним 17/05/26 Вск 10:48:54 1669812 625
>>1669807
Может быть ты и прав. У меня просто тоже походу с башкой проблему, но не из-за прыщей, а из-за другой хуйни.
Многие уже советовали за помощью обратиться.
Спасибо, пойду psy почитаю.
Аноним 17/05/26 Вск 15:27:10 1669845 626
>>1669807
Я так не дошел до psy.
Крч понял, что о хуйне какой-то думаю. Нахуй такую среду, нахуй лукистов и нахуй тех, кто их защищает. Пусть они башку свою лечат. Это же буквально виктимблейминг.
Аноним 17/05/26 Вск 15:44:28 1669849 627
>>1669845
Никто так не виктимблеймит как сами себя жертвы виктимблейминга.

Лукизм это база, но надо думать об улучшении а не плакать какой ты урод.
Аноним 17/05/26 Вск 15:51:33 1669852 628
>>1669849
>Лукизм это база
Ну да поржали над ветераном без ног или ребенком, которому лицо собака съела. Хыхыхыхых.
Аноним 17/05/26 Вск 15:54:46 1669853 629
>>1669852
Чел, есть сопереживание и эмпатия. Люди попавшие в неприятности не заслуживают чтобы над ними смеялись. Лукизм сам по себе не заставляет тебя быть мразью
Аноним 17/05/26 Вск 16:00:23 1669855 630
>>1669853
А чел с прыщавым ебалом заслужил это? Косоглазый заслужил? Какой-нибудь ребенок с родимым пятном заслужил?
Аноним 17/05/26 Вск 18:32:59 1669869 631
>>1669849
>Лукизм это база, но надо думать об улучшении а не плакать какой ты урод.
Какие улучшения ты мне посоветуешь с рубцами? Ничего не помогает. Рубцы это навсегда. Это не быть жирничем, а потом просто похудеть блять. Это уже все, итс овер. Я заебался так жить.
Аноним 17/05/26 Вск 18:38:39 1669870 632
>>1669869
>Это не быть жирничем, а потом просто похудеть блять
У многих жирных тоже проблема с кожей в виде обвисшей кожи, растяжек и тд.
мимо жирный и прыщавый
Аноним 17/05/26 Вск 19:08:59 1669874 633
Про прыщи на теле
С октября на изо 20мг. Врачиха уверяет что это не акне а разновидность фолликулита. На лице все ок, до курса бывали прыщи иногда, сейчас даже прсле бритья не появляются мелкие. На спине и руках все так же как и было, ну мб чуть получше. В общем подкинула годную мысль сходить на лазерную эпиляцию, руки по крайней мере полностью. Типа нет волоса и фолликул не будет воспаляться. Мнение? Сейчас пока пью очкую тк еще кожа светлая совсем боюсь спалить ее до пятен. Осенью думаю сесть на 60-80мг и набрать дозу не считая того что уже выпил
Аноним 17/05/26 Вск 19:44:56 1669884 634
>>1669870
Тут смысл в том, что ты все еще можешь измениться в лучшую сторону. А что с рубцами? Как бы ты не бустил себя, ты по прежнему человек с кучей дыр на лице от которых никуда не деться и которые вызывают негативную реакцию у окружающих.
>У многих жирных тоже проблема с кожей
>в виде обвисшей кожи, растяжек и тд.
Это все воспринимается людьми нормально, а еще это все прячется под одеждой, а вот лицо у всех на виду. Смекаешь?
Аноним 17/05/26 Вск 19:48:49 1669885 635
>>1669884
>Смекаешь?
Да, сам ща начал комплексовать, так как в 20+ лет впервые появились проблемы с кожей лица
Аноним 17/05/26 Вск 20:28:19 1669891 636
Как лечить постакне на спине?
Аноним 17/05/26 Вск 20:35:19 1669892 637
>>1669874
А на спине прыщи она так же наличием волос объясняет? Ты как чубака выглядишь? Как будто дичь втирает тебе.
Аноним 17/05/26 Вск 20:57:53 1669900 638
>>1669892
На всем теле есть волосы, держу в курсе.
Аноним 17/05/26 Вск 21:34:53 1669904 639
>>1669900
А ну держи. Главное чтоб на голове они не вылезли, прикинь лысым ходить из за прыщей)))))
Аноним 17/05/26 Вск 23:21:47 1669923 640
Бля тонер охуенная штука, взял самый дешевый и по составу очень простой, нейронка чекнула сказала заебись. Была проблема что после умывашки кожа очень сохла (пользуюсь третом), но сейчас умылся сразу тонер и все никакой стянутости и сухости.
И кожа прям лучше стала выглядеть за пару дней
Аноним 18/05/26 Пнд 01:28:42 1669936 641
>>1669869
>это навсегда
Зависит от глубины, как ты удалял и сколько им лет. Долго, нужно, дорого, но можно, даже если у тебя там как от оспы.
>>1669884
>Это все воспринимается
У всех своих проблем валом, им некогда лунный пейзаж твой рассматривать.
>>1669885
>как в 20+ лет впервые
Причина? Жырный? Лечи, не занимайся самолечением, только причину найди этих твоих прыщей, т.к. без знания природы дерматита ты не вылечишь, а сделаешь хуже.
Аноним 18/05/26 Пнд 01:39:55 1669939 642
Аноним 18/05/26 Пнд 07:13:40 1669953 643
>>1669763
>ты сам то часто у прохожих прыщи считаешь?

Не считаю, но прыщуганов почти всегда подмечаю, по крайней мере тяжёлые случаи

Мимо
Аноним 18/05/26 Пнд 07:23:15 1669954 644
>>1669936
>не занимайся самолечением
Врачи не знают что это и как это лечить, предлагают пить энтеросгель
Аноним 18/05/26 Пнд 07:29:00 1669955 645
177907799323012[...].gif 17Кб, 220x225
220x225
Двачую анона выше. Если задуматься, тяжёлое акне с самого детства и врачи ебаные в гос.клиниках ответственны за процентов 70 моих проблем в жизни. Даже банальный комфорт убивает из-за постоянных болючих прыщей на ебале/спине/груди

Про то чтобы раздеться где-нибудь, особенно перед тянкой, и речи не идёт, ведь все блеванут от твоей гниющей спины. Тупо четверть жизни (а то и дальше, ведь шрамы остались) разрушена нахуй. Тяжёлое акне надо чуть ли не к инвалидности относить, но вместо этого твари на врачах советуют болтушки ебаные и лицо умывать почаще, суки

Мимо порвало
Аноним 18/05/26 Пнд 07:30:55 1669956 646
>>1669955
Держись
Надо создавать сз для прыщавых, чтобы прыщюки могли социализироваться
Аноним 18/05/26 Пнд 07:32:37 1669957 647
>>1669956
>создал СЗ для прыщавых

>по итогу все тянки у чедов с 1,5 микропрыщами на лице
Аноним 18/05/26 Пнд 09:39:41 1669965 648
Аноним 18/05/26 Пнд 12:31:55 1669983 649
>>1669884
> А что с рубцами? Как бы ты не бустил себя, ты по прежнему человек с кучей дыр на лице от которых никуда не деться
Ты нытик и тебе проще ныть, чем что-то делать. Любые шрамы можно сделать практически незаметными. Людям даже новое лицо делают после попытки суицида дробовиком направленым в подбородок. А ты блять из-за миллиметровых дырочек ебло скукурузил. Субцизия, шлифовки, микронидлинг, глубокие шрамы можно накачивать филерами раз в 6 месяцев, это не сложно и не дорого. И все, ебло будет норм, не идеальная кожа, это невозможно да, но приемлемо до такой степени, что никак не будет влиять на мнение окружающих. Или можешь вообще забить хуй на шрамы и бустить другие качества, которые компенсируют всратое ебало. Но ты ж нытик, и нихуя не хочешь делать.
Аноним 18/05/26 Пнд 14:20:09 1669993 650
>>1669983
А где деньги на это все брать....
Аноним 18/05/26 Пнд 14:44:22 1669997 651
>>1669954
>предлагают пить энтер
Пруфы посещения и назначения без сдачи анализов? Скорее всего, у тебя не акне, а из-за диеты с жкт, вот и назначили.
>>1669955
>лицо умывать почаще
Видимо, ты как чушка пришёл: грязный и чумазый. В любом случае, из-за специфичного эпителия уход коже нужен.
Аноним 18/05/26 Пнд 14:45:34 1669998 652
>>1669993
Махт фраить идти, а не на шее у мамки с папкой сидеть.
Аноним 18/05/26 Пнд 14:56:34 1669999 653
>>1669997
>Пруфы посещения и назначения без сдачи анализов?
Да, уже бегу скриншотить талончик с мос ру.

>из-за диеты с жкт, вот и назначили
Ну раз ты скозал

Я уже у 4 врачей был и никто ничего не знает. Один сказал мыться мылом с бензоил пероксидом, второй буквально ничего не назначал и отказался давать талог к гастроэнторологу, третий урсосан выписал, четвертый энтеросгель.
Аноним 18/05/26 Пнд 14:57:18 1670000 654
>>1669998
Да, чем больше работаешь, тем больше денег! Бегом работать!
Аноним 18/05/26 Пнд 14:58:40 1670002 655
>>1669997
>Видимо, ты как чушка пришёл: грязный и чумазый
Видимо ты у всж врачей не был, даунич. Есть прыщи? Мойся по 3-4 раза в день. Это буквально всё лечение.
Аноним 18/05/26 Пнд 15:29:42 1670005 656
>>1669999
>талончик
Хотя бы заключение и назначение показывай.
>никто ничего не знает
Анализы показывай для начала.
>третий урсосан
Так ты жирный, получается, печень в стеатозе, как у утки для фуагра. У тебя не акн.
>>1670002
>Это буквально всё лечение.
Если у тебя, дурачка, прыщи - это болезнь некая, то у врачей, тем более, дерматологов ты не был никогда от слова совсем. Иди в свою помойку, откуда ты вылез со своими аббревиатурами.
Аноним 18/05/26 Пнд 15:32:58 1670007 657
>>1670000
Ты же сам спросил: где брать. Каких ответов ты ожидал?
Аноним 18/05/26 Пнд 15:36:41 1670008 658
>>1670005
>пруф
Могу пруфануть как ебал твою мертвую мамку.
Фотка ее толстой свиной задницы подойдет??

>Так ты жирный
Да, своим жиром придавил твою бабку. А урсосан выписали не из-за лишнего веса, а из-за жильбера.

>ПРЫЩИ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!!!!!!
Поссал тебе в рот

>аббревиатурами
МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ МЕМ, НЕ СМЕЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕМ ВСЖ, Я ТАК СКОЗАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если ты такой дохуя умный, то лучше бы посоветовал что-то, иначае какого хуя ты сидишь в этом треде?
Аноним 18/05/26 Пнд 15:38:49 1670009 659
Если прыщи это не болезнь, то какого хуя этот тред в медаче?
Удаляйте этот тред в пизду!
Аноним 18/05/26 Пнд 15:53:08 1670017 660
>>1670005
>Если у тебя, дурачка, прыщи - это болезнь некая,
Ты из какой советской психбольницы сбежал?
Аноним 18/05/26 Пнд 16:25:50 1670030 661
>>1670008
>то лучше бы посоветовал что-то,
Тебе явно надо лечить голову. Прям капитально так.
>>1670009
>этот тред в медаче
Это трэад именуется прыщи? Или для тебя всё прыщи, как и у дурачка желчного выше?
>>1670017
Найди мне по мкб название болезни, именуемая "прыщи".
Аноним 18/05/26 Пнд 16:46:20 1670037 662
>>1670030
> Тебе явно надо лечить голову
Ты решил посидеть в акнетреде и посоветовать анонам за псих помощью обратиться, чтобы что?
Аноним 18/05/26 Пнд 17:04:16 1670042 663
>>1670037
>анонам
Не -нам, а анону. Одному. Поехавшему. Трясущемуся. Желчному.
>чтобы что
То, что местные могут именовать прыщами, вполне может быть следствием тряски их личной. Нейродерматит и прочее. Как видно из последних постов, тут несколько дурачков не понимают, что такое вообще акн.
Аноним 18/05/26 Пнд 17:24:15 1670047 664
Аноним 19/05/26 Втр 10:15:18 1670199 665
image.png 283Кб, 840x520
840x520
ПАЛЮ ГОДНОТУ

У меня еще никогда в жизни так быстро не проходили прыщи как с этой мазью. 16 мая вылез очень болючий красный подкожник, прям плотная шишка под кожей, я намазал Левомеколем и уже на следующий день она стала заметно меньше, а сейчас уже почти ничего нет, лишь легкое покраснение. Если б я не намазал, он бы воспалялся 2 недели, становясь всё больше и больше, а потом бы превратился в белый гнойник, вскрылся и оставил бы мне шрам. А так он просто ушел, не дойдя до стадии открытого гнойника. Просто чудо, а не мазь.
Жаль, что это сильный антибиотик и дольше 5 дней на одно место мазать нельзя, так как у бактерий выработается резистентность. Но в разные места можно мазать, да и в то же самое, если прошел хотя бы месяц перед предыдущим мини-курсом.
Аноним 19/05/26 Втр 12:19:57 1670205 666
Снизил потребление жиров с 80 до 50 и прыщей сильно меньше стало. Просто заменил творог на обезжиренный, меньше джанкфуда и прям разительная разница.
Аноним 19/05/26 Втр 13:17:40 1670208 667
>>1670199
>>1670205
просто сядьте на курс блять уже
да у меня губы похожи на анус никокадо авокадо, а ноздри приходится мазать вазелином, но это того стоит
Аноним 19/05/26 Втр 14:01:28 1670214 668
>>1670199
параша.

доказательная база есть онли у топических ретиноидов (трет, адапален, тазаротен)

только они помогут при реально сильном акне
Аноним 19/05/26 Втр 16:34:44 1670233 669
>>1670208
>>1670214
Я мазал адапален и у меня пол сотни огромных прыщей вылезло за 2 недели и теперь глубокие шрамы от них. А уж от орального третиноина у меня живого места на лице не останется. Какой смысл от того, что потом пройдет, если мне purge фазой всё ебало разъебёт и потом шрамы на всю жизнь. Пусть лучше 3-5 небольших прыщей в неделю, чем такой пиздец, который надо "перетерпеть".
Аноним 19/05/26 Втр 16:37:25 1670235 670
image.png 1282Кб, 828x1508
828x1508
image.png 966Кб, 785x1321
785x1321
На изо надо было лет в 16 садиться, когда коллагена дохуя, всё заживает как на собаке. А сейчас в 27 уже поздно, от любой хуйни шрамы на всю жизнь.
Аноним 19/05/26 Втр 18:40:39 1670255 671
У нас в городе только один дерматолог был. Дала рецепт на Сотрет, спланировали всё, прошёл месяц, иду к ней с анализами, а она - всё, ушла в закат, и хуй знает, чё теперь делать. Онлайн такое вообще берут, если не был на первичном приёме?
Аноним 19/05/26 Втр 19:09:23 1670259 672
Пил сотрет на протяжении двух лет, где-то полгода-год после курса было все норм, потом становилось все хуже и теперь все почти также как и было, то есть прыщи на ебле, на груди и спине в больших количествах. Мажусь каждый день всякой хуитой, эффекта почти нет. Че делать? Еще один курс сотрета? Что-то другое вместо него? Повышенная дозировка?
Аноним 19/05/26 Втр 19:13:36 1670261 673
>>1670259
А на какой дозе сидел эти 2 года?
Аноним 19/05/26 Втр 19:18:08 1670263 674
Аноним 19/05/26 Втр 20:43:08 1670276 675
image.jpeg 135Кб, 828x1718
828x1718
Почему в магнит аптеке настолько дешевле чем у всех остальных? В чем подвох? Срок годности 2 недели остался?
Аноним 20/05/26 Срд 18:46:39 1670419 676
1779291999293.png 201Кб, 343x1200
343x1200
>>1669965
Пикрил.
Скину его состав, можешь закинуть в нейронку и она найдёт похожий на вб. Ну либо вручную сверять.

Главное для тонера чтобы он был именно водный, без всяких масел и силиконов.

Aqua, Glycerin, Panthenol, Betaine, Allantoin, Urea, Sodium Pca, Sodium Lactate, Pca, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Phragmites Karka Extract, Poria Cocos Extract, Pantolactone, Serine, Alanine, Glycine, Biosaccharide Gum-1, Glutamic Acid, Lysine Hcl, Threonin, Arginine, Copper Gluconate, Proline, Disodium Phosphate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Citric Acid
Аноним 20/05/26 Срд 22:14:02 1670459 677
Аноним 20/05/26 Срд 22:14:59 1670460 678
>>1670419
А липкости от него нет на лице потом?
Аноним 20/05/26 Срд 23:16:30 1670471 679
>>1670460
Нет, вообще не липкий и не ощущается на лице
Аноним 21/05/26 Чтв 01:07:40 1670476 680
>>1670255
Нашел всё-таки дерматологиню на Docma, вроде всё ок. Сказала поднять дозу х2 (до 60 мг). Только хз, что делать с рецептом: до этого и так продавали, но будет неприятно, если вдруг начнут выебываться на середине курса...
Аноним 21/05/26 Чтв 01:52:21 1670486 681
>>1670259
ты дрочишь?
попробуй воздерживаться месяц
проверь иммунитет
может не хватает цинка
Аноним 21/05/26 Чтв 02:08:18 1670488 682
Снижение активности ДГТ: Изотретиноин может подавлять фермент 5-альфа-редуктазу, уменьшая превращение тестостерона в его более активную форму — дигидротестостерон (ДГТ), который отвечает за функции андрогенов в предстательной железе, волосяных фолликулах и сальных железах.
короче
нужно заняться серьёзной физ нагрузкой
и перестать дрочить.
уровень теста выровнеется.
Мне так знакомый врач говорил..
все кто говорят что от мастурбации не зависит
нагло врут.
Аноним 21/05/26 Чтв 02:14:27 1670489 683
Аноним 21/05/26 Чтв 08:30:14 1670510 684
>>1670489
Да, по 3-4 раза в день
Аноним 21/05/26 Чтв 17:13:36 1670565 685
>>1670199
Хуйня полная, мазал на всю ночь под повязку и не один раз, не заметил значительного эффекта. Так он ещё и слишком жидкий и без повязки/пластыря всё это стекает на ебало моментально
Аноним 21/05/26 Чтв 17:21:03 1670568 686
А куда FAQ делся? Почему никто не перезалил?
Аноним 22/05/26 Птн 14:52:32 1670764 687
>>1670568
А что там читать? Ретиноиды
Аноним 24/05/26 Вск 03:51:47 1671069 688
>>1653999
> его нет смысла на уже сформированные прыщи наносить, он воспаления с них не снимает. БП это средство ПРОФИЛАКТИКИ, то есть обмаза кожи, где пока нет прыщей, чтобы они там не появлялись.
Это распространенное заблуждение, с точки зрения доказательной дерматологии и фармакологии оно ошибочно: бензоила пероксид (БП) эффективно работает как по сформированным воспаленным прыщам, так и для профилактики. БП не является исключительно профилактическим средством. Международные клинические рекомендации и исследования подтверждают, что он значительно снижает количество воспалительных акне-элементов (папул и пустул).Как именно БП уничтожает уже сформированный прыщСформированный прыщ (гнойничок или красная воспаленная шишка) — это заблокированная пора, внутри которой началось бурное размножение бактерий Cutibacterium acnes в безвоздушной среде.При нанесении на такой прыщ БП работает следующим образом:Выделение кислорода (Оксигенация): Попадая в пору, БП распадается и выделяет атомарный кислород. Бактерии C. acnes — анаэробы, они погибают от контакта с кислородом. БП буквально выжигает источник инфекции внутри прыща.Опосредованное снятие воспаления: Сам БП не является противовоспалительным гормоном или НПВС. Однако, уничтожая бактерии, он убирает первопричину, из-за которой иммунная система гонит к прыщу лейкоциты (что и вызывает отек, красноту и боль). Нет бактерий — воспаление быстро угасает.Кератолитический эффект: БП подсушивает и отшелушивает верхний слой кожи над прыщом, помогая гнойному содержимому быстрее выйти наружу, а тканям — восстановиться.Доля правды в ваших словах: БП как профилактикаВы абсолютно правы в том, что БП — мощнейший инструмент профилактики.Если наносить его на все лицо (а не только точечно), он стерилизует поры, снижает уровень жирных кислот в себуме и не дает зародиться новым воспалениям. Более того, к БП, в отличие от антибиотиков, у бактерий никогда не развивается привыкание.

Обоссан
Аноним 24/05/26 Вск 10:12:38 1671087 689
image.png 33Кб, 676x310
676x310
IMG7079.jpeg 91Кб, 828x1390
828x1390
image.png 324Кб, 828x1532
828x1532
Разные нейронки советуют Avène Cicalfate+ чтоб мазать на вскрытый прыщ, чтоб не осталось рубцов (у меня почти после каждого прыща остается шрам). И я не понимаю как он в РФ стоит в 3 раза дешевле чем на официальном сайте. Неужели в этой стране торгуют только бодягой, И поэтому все средства, которые все хвалили как мега работающие, на мне вообще не работают. Я столько разной хуйни от La Roche-Posay покупал, просто ноль эффекта. Причем в аптеках по полному прайсу, а у ИП Пупкин на озоне. Но походу все было подделкой.

Аноны, посоветуйте плиз, чем мазать вскрывшиеся прыщи. У меня они становятся коркой и потом там образуется ямка и не уходит годами.
Аноним 24/05/26 Вск 10:26:12 1671089 690
c.gif 23Кб, 220x202
220x202
пересох и порвался ротешник. немного подсыхает там. начинаешь есть еду, открываешь рот. ротешник опять рвётся
Аноним 24/05/26 Вск 14:16:52 1671104 691
>>1671087
>зашел на официальный сайт
>выбрал Штаты
Американцам продают этот крем в 2-2.5 раза дороже, чем он стоит во французской аптеке (а в аптеках и так наценка). Или вот другой пример: гель Avene на 400мл во французской аптеке ты купишь за почти 12 евро, а на Озоне ты потратишь 1500 рублей (чуть больше 18 евро), в то время как в Казахстане (официально поставляется со стороны Avene) ты купишь ориентировочно за 10.5к тенге (почти 1600 рублей), ориентировочно. Короче, ценообразование разное, но брать Штаты в качестве примера не нужно вообще, им и индусский третиноин продают в 20-30 раз дороже.
Плюс имеет значение место производства. Формула будет идентичной, себестоимость производства будет низкой (произведут в какой-нибудь Индии, или Таиланде), но цена для покупателей будет отличаться в разы, потому что исходят из платежеспособности населения.
Еще вероятен сценарий, что проебались условия хранения. Это важно. Поэтому получаешь плохой продукт, хотя он может быть оригинальным. Или поменялась оригинальная формула (у ля рош такое было не так давно), и продукт стал не очень.
Аноним 24/05/26 Вск 14:20:11 1671107 692
>>1671089
Пантенол на уголки губ в течение дня тонким слоем, на ночь вазелин, как заживет все: в течение дня гигиеническая помада, на ночь по-прежнему вазелин.
Аноним 24/05/26 Вск 14:24:57 1671108 693
>>1671104
P.S. Avene в Казахстан ввозит вполне легально Золотое Яблоко, на сайте Avene указан как поставщик.
Аноним 24/05/26 Вск 17:22:57 1671134 694
Аноним 24/05/26 Вск 19:15:05 1671170 695
IMG6781.png 3826Кб, 828x1792
828x1792
5 месяц на третиноине, как же моей коже похуй…
Аноним 24/05/26 Вск 19:44:59 1671176 696
>>1671170
Какой трет и в какой концентрации, и что помимо него используешь? Кожа выглядит раздраженной.
Аноним 24/05/26 Вск 20:12:57 1671182 697
>>1671176
0,025, помимо него ничего активного, корейский уход скин1004 с центеллой, крем увлажняющий торриден
Аноним 24/05/26 Вск 20:40:03 1671185 698
>>1671182
Гель, как часто используешь, наносишь на чистую кожу? Уходовыми средствами пользовался до трета и можешь сказать, что они не забивают поры, умывалка не сушит, как часто умывалку используешь? Что по спф, наносишь, как смываешь?
Аноним 24/05/26 Вск 21:22:32 1671194 699
>>1671170
Он хоть как-то ощущается? Ну ты уверен что ты именно трет используешь а не, условно, пустышку?
Аноним 24/05/26 Вск 22:04:52 1671203 700
IMG24917.png 6307Кб, 2557x3538
2557x3538
Насколько это хуево?
На лице так же есть прыщи - сейчас мажу адапаленом 3 недели и доп.кремами всякими. На какой то результат не надеюсь.
Придется переходить к таблеткам?
Аноним 24/05/26 Вск 23:02:11 1671211 701
>>1671203
Хуя се черные точки
Аноним 24/05/26 Вск 23:08:34 1671212 702
>>1671203
Да, лучше переходи сразу к таблеткам
Аноним 24/05/26 Вск 23:16:18 1671213 703
>>1671203
>Насколько это хуево?
мелочи жизни. хуёво это когда у тебя там огромные чирьи стабильно. спортом займись и загори как следует, а потом сядь на таблетки
Аноним 25/05/26 Пнд 07:45:29 1671247 704
>>1671185
Утром - умываюсь водой, тонер round lab dokdo (недавно ввела, вроде ни хуже ни лучше от него), сыворотка увлажняющая с гиалуроновой кислотой torriden (пользуюсь уже 2 года, отличная), крем round lab cica pine (не очень, закончится и буду менять, но не скажу что он прям забивает поры), спф torriden tone up cream зеленый (нормик, но он на физических фильтрах, поэтому подчеркивает шелушения и пушок на лице, буду менять на популярный скин1004)
Вечер - гидрофильное масло beauty of joseon, пенка round lab cica pine (кто то говорит что она как мыло, но мне нравится, приятное ощущение свежести), тонер не наношу, сыворотка skin1004 с пробиотиками, крем опять round lab cica pine. Раз в неделю пользуюсь энзимной пудрой the u с малиной. Так же чат джпт сказал добавить бензоил пероксид в уход, поэтому 2 раза в неделю по утрам умываюсь паноксилом 10% уже 3 недели. Третиноин 0,025 3-4 раза в неделю по вечерам, когда наношу его, сыворотку не использую, только обычный крем поверх.
Планирую менять увлажняющий крем на Skin&lab barrier intensive (был пробник, понравился очень)
Torriden увлажняющую сыворотку на Numbuzin b5
Torriden spf tone up cream на Skin1004 water fit spf
Аноним 25/05/26 Пнд 07:47:05 1671249 705
>>1671194
Ну кожа шелушится как тварь, стоит нанести его 2 дня подряд, поэтому это точно он
Аноним 25/05/26 Пнд 09:13:17 1671260 706
Что делать, если крылья носа и область возле них красные и кожа там пострянно шелушится, а также периодически появляются гнойники? Как это убрать?
Аноним 25/05/26 Пнд 12:00:29 1671277 707
>>1671249
Его вроде как и надо наносить каждый день, чтобы вся кожа облезла и успокоилась.
Аноним 25/05/26 Пнд 13:09:31 1671281 708
>>1671247
Утром тебе необходимо умывание своей пенкой в дни, когда не используешь паноксил. Тонер можно временно убрать, даже дополнительное мягкое отшелушивание не нужно, хватит еженедельной энзимки. От комбинации сыворотка+крем+спф кожа не чувствует себя перегруженной? Если да, то убирай крем, у тебя в спф достаточно увлажняющий компонентов. Вечером все норм. 0.025 небольшая концентрация, она не должна вызывать проблем на таком промежутке времени, как у тебя, наноси через день, если нет сильного покраснения и раздражения, то наноси каждый день.
>>1671249
Это норма. Лишь бы не было раздражения, сильного жжения лица, красноты. Как только переходишь на ежедневное нанесение, там и шелушение проходит.
Аноним 25/05/26 Пнд 13:12:23 1671283 709
>>1671260
А сейчас что-нибудь делаешь? Только эта область беспокоит, остальная кожа лица норм?
Аноним 25/05/26 Пнд 14:49:10 1671289 710
IMG6724.jpeg 213Кб, 1866x659
1866x659
>>1671281
У меня к сожалению кожа начинает выглядеть вот так, если наношу две ночи подряд :( даже уголки губ трескаются и больно открывать рот. Наверное до осени еще помучаю себя третиноином, а потом если не поможет, то начну пользоваться азелаиновой кислотой. В подростковом возрасте она мне хорошо так помогла.
Аноним 25/05/26 Пнд 15:08:35 1671290 711
>>1671283
Да, остальная кожа норм, на мочке уха было шелушение и на веке но сейчас нет. Нет, сейчас ничего не делаю. Мазал стрептоцидом несколько месяцев назад, как будто гнойники стали реже появляться но краснота все равно оставалась, еще мазал салициловоцинковой мазью, вроде эффекта не дало.
Аноним 25/05/26 Пнд 15:27:24 1671295 712
>>1671289
Наноси тогда реже, но не реже, чем раз в 3 дня, и не в дни паноксила. Перед третом надо наносить на уголки губ и внешние уголки глаз немного крема (или вообще чего-нибудь вазелиновое), ну и сам трет близко не наносить, иначе как раз и получишь шелушение в тех места, еще некоторые прикрывают кремом кожу возле крыльев носа, там тоже чувствительное место. Мучить себя не надо. 5 месяцев - это срок, когда третиноин должен был устояться в уходе без проблем, если этого не случилось, то значит, что были допущены ошибки. Или просто не твой актив. Для антиэйджа хватит и ретинола нормального с спф, для проблемной кожи и другие местные средства можно использовать, тем более азелаиновая кислота тебе уже хорошо помогала.
Аноним 25/05/26 Пнд 15:50:14 1671298 713
>>1671290
Есть какие-то факторы, типа стресса, которые усиливают покраснение? Щеки не краснеют? Можешь попробовать гель Метрогил, должен справиться с гнойниками и общим покраснением. Но если у тебя сосудистые сетки есть, то ничем дома не уберешь, только лазером удалять, или фототерапией.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:07:02 1671302 714
>>1671298
На счет стресса не уверен. Щеки нет, только вот эта область. Хорошо, попробую, спасибо.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:54:57 1671311 715
>>1671295
P. S. Допустимо еще нанесение третиноина после увлажняющего крема (через 20 минут), вполне себе вариант для чувствительной кожи. Можешь попробовать, эффективность сильно не страдает, если крем не слишком окклюзивный (с петролатумом, например), тем более если пользуешься третиноин гелем. А еще из третиноина можешь попробовать микросферный гель, мягче формы нет (на вб есть вариант за адекватную цену) для вката в трет.
Аноним 26/05/26 Втр 09:28:11 1671378 716
Аноним 26/05/26 Втр 12:11:49 1671391 717
>>1671378
Там и хуже бывали случаи. У нее критическая ошибка - использование бальзама от LRP в качестве увлажнялки.
Аноним 27/05/26 Срд 13:25:23 1671484 718
юзал третиноин, но вот это красное ебало и шелушение кожи заебало. я с 0,25 до 1% дошел, но потом просто дропнул из-за красной рожи. ща вот опять обсыпало, лежит тюбик еще тот с 1%, но юзать желания вообще нет. думаю опять на 0,25% перейти, там же вроде не так жестко действует да? (давно юзал уже забыл). че вообще можно по-мимо этого юзать не из дорогого?
Аноним 27/05/26 Срд 13:37:45 1671485 719
Пиздец, у меня корки типо перхоти в бровях, это дерматит?
Аноним 27/05/26 Срд 14:14:21 1671490 720
>>1671485
Если язв и трещин нет, это простое отслоение мертвой кожи. А вот чем оно вызвано, если ты умываешься каждый день с очистителями - надо разбираться. Обычно это у тех бывает, кто не умывается каждый день, но имеет густой волос на ресницах и бровях, или после коккового поражения и выздоровления\дисбактериоза кожи и кишечника. Это не патология, это показатель.
Еще бывает от применения ускорителей обмена - аевит+аллантоин, к примеру.
Аноним 27/05/26 Срд 14:35:27 1671491 721
>>1671490
Хммм, я умываюсь розовой биодермой два/три раза в неделю и недавно начал пить аевит
Аноним 27/05/26 Срд 14:38:15 1671492 722
>>1671491
А зачем ты пьешь ускорители обмена ЛЕТОМ? Ты перенес операцию?
Аноним 27/05/26 Срд 14:39:41 1671493 723
>>1671492
Просто пачку нашел в ящике думаю пропью раз в год для профилактики. А что особенного в приеме летом?
Аноним 27/05/26 Срд 16:24:05 1671514 724
>>1671484
Нет смысла смысла переходить с 0.025, если работает против акне, повышают ради борьбы с акне; если говорить об антиэйдже, то там результаты через год применения 0.025 почти сопоставимы с 0.1, но риска побочек меньше.
Из местных средств: адапален, азелаиновая кислота, бензоил пероксид.
Аноним 28/05/26 Чтв 05:08:21 1671587 725
30066296.jpeg 48Кб, 1200x1200
1200x1200
>>1671289
Плохое увлажнение у тебя. Активы не причём.

>>1671484
>но вот это красное ебало и шелушение кожи заебало.
Такая же тема, недостаточное восстановление барьера через говно крем.

>>1671391
Да вообще зачастую от этого и проблемы - говно крем.

Мимо мажу каждый день трет 0.05. Утром и вечером пикрил крем. Именно благодаря ему. На говно креме который юзал в начале кожа тоже умирала ебейше.

Я тут уже советовал этот крем периодически, потому что на мой взгляд это мастхев при трете, там фул восстановление барьера и увлажнение. Утром поверх него спф ложится хорошо, поры не забивает (у меня широкие и кожа склонна к жирноте)
Аноним 28/05/26 Чтв 05:16:57 1671588 726
>>1671587
Самые важные компоненты, ядро состава (если искать аналогичные крема):

Glycerin, Ceramide NP / AP / EOP, Cholesterol, Phytosphingosine, Mineral Oil, Sunflower Oil
Аноним 28/05/26 Чтв 09:41:02 1671600 727
>>1671588
Вазелиновое и подсолнечное масло?
Аноним 28/05/26 Чтв 12:00:41 1671611 728
>>1671587
Если тебе это средство не забило поры, то ты большой везучник.
Аноним 28/05/26 Чтв 12:42:58 1671612 729
>>1671069
Сверься, на какую глубину в кожу проникает БП. Там доли одного мм. Он буквально диффундирует только на самой поверхности.

>Международные клинические рекомендации и исследования подтверждают, что он значительно снижает количество воспалительных акне-элементов (папул и пустул).
В этих исследования нет ни слова, что это те же самые элементы, просто с течением времени старые сами проходят, а новые не появляются за счет как раз поверхностного действия БП (стерилизация рогового слоя)-> улучшает теперь общую картину.

У меня больше 20 лет опыта применения БП. У тебя что? Никогда БП ничего не делает с минимально подкожными элементами. Нет разницы, мазать их или не мазать, быстрее не пройдет.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:40:18 1671615 730
>>1671612
У меня если на только что воспалившийся подкожник начать интенсивно мазать, то воспаление пройдет и он не будет пытаться вызреть, просто потихоньку под кожей и рассосется. Но это если сразу подловить, если процесс пошел, то уже скорее всего не будет эффекта.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:59:43 1671630 731
>>1671611
> Если тебе это средство не забило поры
Так я трет каждый день мажу. И умываюсь 2 раза в день. Схуяли бы оно забило.

Людям которые ретиноиды не мажут я его и не советовал. Ну если хочется ходить с пустыней на ебале, я ж не против. Только суть остается та же: причина не в активе, а в креме. Больно смотреть на фото чуваков с пересушенной шелушащейся кожей которые думают что это нормально при трете
Аноним 28/05/26 Чтв 19:10:25 1671665 732
Борьба с ебучим акне просто не знает конца. 5 месяцев использовал дифферин и был крайне доволен результатом - последние месяца полтора вообще ни единого прыщика не вскочило. Появлялись микро красные пятна, типа зарождающиеся прыщи, но они не оформлялись и через сутки проходили. А тут просто ни с хуя сразу несколько ебучих четыреждыбляских прыщей вскочило в разных частях лица. Да какого ебаного пиздоблядского хуя? Сука блять, у меня только-только постакне начало проходить, а теперь опять все, сука, по новой. Я уже просто не могу, нахуй. Мне почти 30 лет, а я с прыщами все борюсь как подросток нахуй. Ещё немоного и я реально уже роаккутан буду курсить, потому что меня это доебало просто до предела уже. Либо третиноин буду мазать вместо дифферина.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:19:42 1671667 733
>>1671665
Хотя третиноин тоже поднасрать может. В прошлом году осенью начал вкат в ретиноиды, купил какой-то тайский трет, мазал им лицо - прыщи реально почти перестали появляться за 2 месяца, плюс кожа выглядела просто шикарно. Потом у меня тайский закончился, на озоне его не было больше и я заказал индусский. Блять, это была огромная ошибка. Мало того, что мне лицо, которое выглядело охуенно, лучше, чем когда-либо, разъебало так, что у меня постакне до сих пор не прошло после нескольких месяцев дифферина, сывороток, кремов и т.д., так эти прыщи ещё на одной щеке небольшие впадинки оставили, при том, что у меня на ней их не было раньше, блять, не смотря на годы и годы прыщей. Эта индусская срань ещё и воняла мерзким хуй пойми чем. Хз короче.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:53:46 1671669 734
>>1671667
Какой брал? Кремовая база может забивать, с гелями реже такое происходит. Хотя я сколько индусских кремов и гелей не перепробовал - всегда все норм, разве что гель может высушить и распидорасить кожу на этом фоне привет, менарини , было такое.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:32:14 1671680 735
>>1671669
>Кремовая база может забивать
Крем был, но не помню какой
>гель может высушить и распидорасить кожу на этом фоне привет, менарини
Я вот как раз купил менарини перед тем, как начать дифферин мазать по итогу. Про менарини только хорошее слышал. А гель не то чтобы сушит сильнее, он просто не увлажняет как крем, поэтому надо больше увлажнять при использовании геля.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:47:12 1671683 736
>>1671680
Да я знаю, я переходил с крема 0.05 на гель 0.05, и он слишком для моей кожи оказался.
Аноним 28/05/26 Чтв 23:21:14 1671694 737
>>1671665
Нахуй ты вообще с этими мазюкалками дрочишься, аноны не ебите себе мозги, пропейте человеческий курс, наберите кумулятивку, я второй год не на курсе, умыаюсь водой из под крана с утра только, у меня раз в месяц вылезает один прыщик на лбу и на следующий день уходит. Трет вообще ебучая хуйня по опыту, в свое время сжёг им ебало и ходил как помидор неделю потом.
Аноним 29/05/26 Птн 08:27:02 1671716 738
>>1671694
> наберите кумулятивку
Сколько набрал в итоге на 1 кг?
Аноним 29/05/26 Птн 14:07:10 1671741 739
Что нужно делать, чтобы избавиться от расширенных пор на носу и чёрных точек в них? Пробовал умывалку кераве для сухой кожи - толку ноль, пробовал базирон - не особо помогает, просто кожу сушиь, пробовал третиноин - стало лучше и прыщи перестали появляться, но всё равно не до конца.
Аноним 29/05/26 Птн 14:32:22 1671745 740
изображение.png 2307Кб, 1920x1902
1920x1902
>>1671741
Нужен вакуумный массажер и салицилаты. Поры расширены потому, что в них сидит себум, который, вместо выхода естественным путем, накапливается и расширяется вширь. Черная точка - это окисленный себум. Вакууматор создает разрежение, из-за которого себум выдавливается жидкостью в самой поре. Салицилаты нужны для уменьшения воспаления и дезинфекции, а также для лучшего отшелушивания остаточного материала и компенсации расширения стенок пор через стимуляцию роста кераноцитов, не давая им переходит в новый слой корнеоцитовой структуры, мешающей выходу себума. Примерно 10 процедур в месяц и поры возвращаются к обычному размеру в 2-3 сотых мм. Правда, у женщин из-за тоналок всегда будет 0.1-0.2 мм...
Аноним 29/05/26 Птн 15:04:49 1671749 741
>>1671745
Массажёр это только к косметологу ходить на процедуры, верно?
Салицилаты в каком виде? Пойдёт умывалка или лосьон с салициловой кислотой?
Аноним 29/05/26 Птн 15:38:13 1671750 742
>>1671716
Пил чуть меньше года 60мг в сутки. Считай сам. Единственное только первый месяц я потихоньку подымал дозировку с 10мг в сутки, чтобы резко не было нагрузки на печень
Аноним 29/05/26 Птн 15:53:38 1671752 743
>>1671749
Почему? Можно вакуумный массажер на озоне купить, они не дорогие есть, за 8-10к, даже с УФ и гидронасадкой.
Салицилаты лучше в липофильной среде, чтобы компенсировать себум. Но, тут я не знаю, у дешевых и лечебных средств основа или вазелин, или глицериды ЖК. А вот у косметических могут быть другие основы - и чаще всего там жирные спирты, а они не подходят, так как служат транзитом, а не себум-заменителем. Нужен косметолог, а я бы просто пасту Лассара посоветовал бы. Быстро и просто, но вы же шизики, вам надо еще дорого и красиво, с эстетикой и флёром заграничного средства, с качеством "корейской" косметики и "муриканских ориджинэл БАДов"...
Аноним 29/05/26 Птн 16:34:29 1671755 744
>>1671752
Ладно, спасибо, пасту эту салицилово-цинковую точно попробую, массажёр пока подождёт, вдруг и без него хороший результат будет.
А вот я читал, что третиноин не стоит совместно с кислотами использовать, в том числе салициловой или бензоилом, это так? Тогда их вообще в один курс не применять или просто по времени разносить?
Аноним 29/05/26 Птн 17:50:24 1671760 745
>>1671755
>А вот я читал, что третиноин не стоит совместно с кислотами использовать, в том числе салициловой или бензоилом, это так?
Да, будет сухость сильная. Трет уменьшает выработку себума. Бензоил пероксид и трет инактивируют друг друга в наружном средстве, пероксиды это великие окислители, их и используют для денатурации, чтобы потом лучше скрабировался ороговевший слой.
Совет не использовать с кислотами - это про фруктовые кислоты, обычно. То есть, AHA, а салициловая к-та - BHA. Разница в том, что одни водорастворимые, другая - жирорастворимая, и доходит до дермального слоя, если концентрация позволяет, но так не делают, это ожог.
Аноним 30/05/26 Суб 04:21:46 1671818 746
Отписывалась тут по поводу того, что через полгода после лечения хелика прыщи ебнули - оказывается тироксин стал лучше всасываться, надо было просто дозу снизить. Такие дела.
Аноним 30/05/26 Суб 08:19:38 1671822 747
>>1671760
Спасибо большое за ответы, анон.
Аноним 30/05/26 Суб 10:50:10 1671844 748
Народ, чем ебало мажете от сухости на акнекутане?
Аноним 30/05/26 Суб 11:26:05 1671850 749
>>1671844
Загугли эмоленты.
Например, лосьон на цетеариловом спирте, которым мешки под глазами мажут старухи после 27 лет.
Аноним 30/05/26 Суб 14:34:59 1671868 750
Какая база по жирам на изо (лучше доказательная)? А то куда ни посмотри, у каждого свое мнение, заебали
Аноним 30/05/26 Суб 15:15:37 1671875 751
>>1671868
Необходимо принимать с пищей, богатой жирами, в идеале полезными. За усвояемость и биодоступность можешь не переживать, только если принимаешь Lidose-изотретиноин (Акнекутан) или микронизированный изотретиноин, да и то там лишним не будет.
Аноним 30/05/26 Суб 17:47:59 1671890 752
>>1671868
>куда ни посмотри, у каждого свое
Тащи примеры свои.
>лучше доказательная
>по жирам
Саломордым нельзя жрать джанк. Нельзя быстрые углеводы, нельзя жареное, тем более нельзя фритюр, нельзя насыщенные жиры.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/22070422/
Нужно худеть до нормы имт, есть только ненасыщенные жиры немного, для печени, рыбу немного, всё без жарки. Кожу и сало лишнее с мяса удалять.
Аноним 30/05/26 Суб 17:52:23 1671891 753
>>1671890
и наволочки менять каждое утро
Аноним 30/05/26 Суб 17:57:20 1671892 754
>>1671891
Если проблема в себо, то можно, только их гладить ещё нужно.
Что, тебе, саломордому, не нравится по ссылке исследование? Могу ещё принести.
Аноним 30/05/26 Суб 23:46:38 1671943 755
Там на реддите в сабреддите по третиноину истерика: в топ вышел пост, где кто-то жалуется, как трет вызвал синдром сухого глаза. Типа, урон перманентный и это не лечится. Что думаете? Я там ещё охуительных историй почитал, что он под кожей чуть ли не на 10 сантиметров мигрирует и даже нанесения по уровню скул не поможет - трет таки доберётся до глаз.
Аноним 31/05/26 Вск 00:08:33 1671945 756
>>1671868
Жри как обычно не еби себе мозг

>>1671943
Мне кажется это бред какой-то, либо совпадение. На изо у самого был синдром сухого глаза, но это все фиксится на изи гиланом или любыми другими каплями с гиалуроновой кислотой, а урон перманентный по чему? У меня после окончания курса слеза стала опять жирной буквально через месяц
Аноним 31/05/26 Вск 00:13:08 1671946 757
>>1671945
Ну типа железа атрофируется и всё
Аноним 31/05/26 Вск 00:53:02 1671953 758
>>1671943
Это шиза нескольких людей. Ну да, третиноин может вызывать сухость на слизистых, если наносить на них. Ну да, на тонкой коже выше риск побочек. Просто не наноси на кожу глаз, предварительно для защиты наноси крем увлажняющий, не трогай потом руками.
>>1671946
Были даже попытки лечения сухости глаз третиноином, лол.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/3534023/
Аноним 31/05/26 Вск 01:45:21 1671958 759
>>1671943
>Что думаете
Тащемто, жрать пиллзы с тонной побочек будет не очень умный, например.
>>1671945
>перманентный по чему
>по чему
>стала опять жирной
Догадайся, если изо снижает выработку сала и жира вообще везде. Т.к. организм саморегулируемая система, то что будет, если снижается что-то?
>>1671946
>и всё
Не всё. Регулярная атрофия и потеря мейбомиевых желёз приводит к безвозвратной потери их. А потом ещё сверху повреждение зрения.
>>1671953
>попытки лечения сухости
Там 20 человек. И не сухость, а повреждения из-за сухости в виде метаплазии. Читал бы хоть то, чем тебе слоп какает в черепную коробку.
>предварительно для защиты наноси крем увлажняющий
Чтобы они смешались и попали уж точно.
Аноним 31/05/26 Вск 04:46:21 1671964 760
>>1671850
Первое понятно, а про спирт чёт ничего толкового не выдаёт
Аноним 31/05/26 Вск 04:56:48 1671965 761
Здравствуйте аноны, пропил курс СР 145мг/кг, уже две недели прошло после курса, прыщи стали потихоньку вылазить, но проходят за день-два, очень загоняюсь и боюсь рецидива, посоветуйте поддерживающую терапию
Аноним 31/05/26 Вск 09:48:56 1671972 762
>>1671892
На микродозах лень читать, да и не нужно это.
Аноним 31/05/26 Вск 11:28:07 1671981 763
>>1671958
Есть хоть один зафиксированной случай необратимой сухости глаз на фоне применения изотретиноина?
Аноним 31/05/26 Вск 11:29:21 1671982 764
>>1671972
Да это местный антироа шиз, давно в треде его не было.
Аноним 31/05/26 Вск 11:49:44 1671987 765
>>1671943
Нахуй вы вообще наносите трет на глаза, шизики, в чем проблема избегать нанесения возле кожи глаз? Я не наношу трет даже рядом, еще и возле губ не наношу, и ноль сухости вообще. Хуйней занимаетесь.
Аноним 31/05/26 Вск 13:02:40 1671993 766
>>1671965
Я бы посоветовал какую-нибудь простую умывалку, чисто для очистки от сала. Сам вот уже два года не на ретиноидах, заметил тенденцию, прыщи начинают лезть тогда, когда не парился в душе несколько дней, если я дома и мою голову каждый день то прыщей вообще нет, а вот когда приезжаю на дачу и условно три дня не моюсь, то несколько прыщей вылезает. Наверное можно какую-нибудь умывалку щадящую купить, но мне пиздец ссыкотно. Я после окончания курса вообще перестал пользоваться любой косметикой, с утра умываюсь простой водой из под крана и все.
Аноним 31/05/26 Вск 19:47:06 1672052 767
>>1671987
Ну вот пишут, что он мигрирует под кожей. Даже если ты зону вокруг глаз не наносишь, он может до неё сам добраться.
Аноним 01/06/26 Пнд 00:18:03 1672089 768
>>1672052
Я эту тему услышал только на реддите, причем называют разное расстояние, какие-то конкретные данные я не смог найти у моченых, хотя применяют массово лет 50, еще и другие ретиноиды местные существуют, буду рад, если что-то в тред скинут. Я не наношу сильно выше скул, не опускаюсь ниже бровей, и все нормально, не поступаю к уголками глаз, какие-то окклюзивные крема или вазелин тоже не использую, сам трет давно использую.
Аноним 01/06/26 Пнд 08:37:00 1672097 769
>>1672089
За сутки человеки трогают свои лица очень часто, буквально сотнями раз - почесывают, нос щупают, брови, веки и места у глазниц, уголки рта.
И в массе своей люди НЕ ЗАМЕЧАЮТ этого, так как это часть безусловного рефлекса, отсюда и растут ноги "миграции" ЛК.
Из-за этого в косметологии применяют маски или материалы, укрывающие лицо, а животным надевают конусы и колпаки. Так как у большинства людей победить рефлексы, тем более б\у невозможно, еще и по причине их неосознания себя в этот момент.
Аноним 01/06/26 Пнд 08:58:27 1672098 770
+
Аноним 01/06/26 Пнд 22:32:26 1672208 771
Сап тредис
Хочу какую то умывашку с салициловой кислотой взять, но штоб недороха... В пределах 500 рублей есть такое?
Аноним 02/06/26 Втр 01:22:34 1672221 772
image.jpeg 24Кб, 512x390
512x390
в чем смысл клиеловита? ведь как только перестаешь мазать, прыщи снова появляются, а мазать бесконечно нельзя из-за резистентности
Аноним 02/06/26 Втр 01:33:25 1672222 773
>>1671890
База. Исключил жирное хрючево, сахар и прыщи почти прошли. Мог бы сесть на изо, но риск проебанного зрения того не стоит. Зато в отличной форме и не соскуфлюсь раньше времени. Все к лучшему.

>>1671982
Вы хуйня без силы воли.
Аноним 02/06/26 Втр 10:29:54 1672237 774
>>1672222
Заебись что тебе помогло, я не пью, не курю, не ем фастфуд и сахар, весь в прыщах
Аноним 02/06/26 Втр 11:24:01 1672245 775
Практически пол года без изо. До этого гигадозил почти полтора года - 10мг 2 раза в неделю, было все збс.
Через пару месяцев после отмены начал ощущать боль в глубоких отделах кожи, но она ни во что не выливалась и быстро исчезала. На 4й уже прыщи вернулись. Хоть они и единичные, но резистентные абсолютно ко всем местным препаратам, по типу эффезела, и срать им на образ жизни/график умывания и т.д. Еще и места противные, чуть ниже уголков рта, и практически одни и те же точки, которые рецидивируют постоянно, что до изо, что сейчас, просто во время курса ничего не выскакивало.
Чат гпт говорит, что проблема в конкретных фолликулах и их нужно удалять целиком, если ничего из местных средств не помогает.
У меня сейчас волосы средней длины на голове, поэтому это не так заметно и в целом, ситуация лучше, чем на около андеркатах, которые в предыдущие годы носил, но после изо опять на затылке, ближе к шее лазят воспаления, но проходят и не особо задерживаются. Правда в последнее время на висках и выше лба в волосах тоже прыщи прослеживаются, хоть и волнами то приходят, то уходят.

Крч, хуево без изо. Я так то всю жизнь на вечном курсе сидеть, но в последнее время вынужденно слез не только с него, но и даже обезболы от головы принимать перестал, витаминки и т.д, потому что стабильно низкие нейтрофилы у меня, ниже нормы в 1.5, но выше единицы. Из-за этого проблемы с врачами, который назначают препараты от рассеянного склероза. Полный отказ от фармы не повлиял на нейтрофилы, но все равно стремаюсь даже микродозить, ибо малый шанс лекарственного взаимодействия есть.
Говно все, одним словом. Вот бы статов побольше от рождения давали, чтобы в минус так сильно по здоровью не выходить, потому что природа и так из-за дефицита очков, выкрутила из характеристик все что можно было.
Аноним 02/06/26 Втр 11:51:48 1672252 776
>>1670002
Я защищу врачей. Может вы в гос клиники ходите, (нахуя?), хз. Я один раз к частнику пришел и мне сразу говорили, что лучше РОА и полноценный курс с набором кумулятивки, а не как всегда у меня, начал много что и ничего не закончил. Что типа остальные варианты полумеры и в качестве альтернативы можно еще антибиотики пол года пропить, но это факт, что даст желанный результат и не принесет дополнительных побочек, более нежеланных, чем от изо.
Сказала, что еще лет 10 назад все шарахились от этих ретиноидов, но потом лед растаял и к этому начали относиться здраво.
Я тогда на эффезеле сидел, но только лицо мазал, он мне на тот момент не идеально, но по большей мере помогал. На приеме мне наконец поставили диагноз, связанный с волосами, потому что именно за ним и пришел - фолликулит волосистой части головы, прописали эффезел и на голову мазать, вот и все. Я тогда ни на РОА, ни на антибиотики не соглашался, потому что опять-таки, из-за потенциальных лекарственных взаимодействий, которые могли привести к нежеланным эффектам в лечении РС. Я просто на моноклональных антителах и у меня все время с анализами проблема, лейкоциты, нейтрофилы и т.д моя ахиллесова пята.

Это я рассказываю к тому, что адекватные врачи есть и их много. Просто в гос клиники ходить не надо, вот и все. Это база, если жизни нет угрожающих состояний - ходи к частникам. Медицина либо платная, либо никакая. Это факт. Просто люди не понимают, как все внутри гос клиник устроено, какая там ебанутая бюрократия, какая отчетность, там ебучий пиздец эта система. Внутри нее амбулаторным пациентам делать нехуй, если вы не бомж с улицы. Исключение, какие-то государственные узкоспециализированные места, по типу РС центров, ибо там действительно врачи собаку на этом съели, ибо только этим и занимаются, и на КИ можно прыгнуть, и много еще чего.
Аноним 02/06/26 Втр 11:58:13 1672253 777
>>1672245
Микродоз не даёт ремиссии вот и все. А у кого она была, она с микродозом не связана, просто так совпало либо прыщей особо не было (понятие прыщавый у всех разное).
Аноним 02/06/26 Втр 12:34:20 1672257 778
>>1672253
Ну да, тут сыглы.
Хотя у меня когда то давно был еще один курс, там не совсем микродозы были, но и полноценным его не назовешь. Я 11 месяцев принимал по 20мг в день. Суммарно, вышло 2\3 кумулятивки примерно. Бросил, потому что тяжелый жизненный этап был, с деньгами очень трудно было, микрозаймов по 12 штук набрал и по каждому просрочка, да и психическое состояние было соответственное, хуйней какой-то занимался вместо дел, ни с кем не общался и самостоятельно АДы принимал.
Вот после того курса полностью ремиссия тоже не наступила, но вот проявления болезни стали в разы мягче. Например, ушли фурункулы на теле и фурункулообразные образования на лице, подкожники как явление исчезло и в целом меньше воспалений было. Так что конкретно вот этот курс, 20мг в день на протяжении 11ти месяцев свою лепту внес. Но опять же, хз, можно ли это отнести к микродозингу.
Аноним 02/06/26 Втр 12:49:08 1672259 779
>>1672253
Вполне дает, если под микродозом имеем в виду набор кумулятивки и ежедневный прием (изначально микродоз это и значил), а если прием пару раз в неделю (а то и реже), новомодный микродоз, то нет.
Аноним 02/06/26 Втр 20:56:45 1672403 780
17596267437440.jpg 111Кб, 640x640
640x640
У меня не много прыщей, пара штук в неделю, но от них остается ебанутое постакне, которое проходит по полгода, в итоге у меня все ебло всегда в красных пятнах.
Пробовал адапален, базирон, третиноин - ноль эффекта. Помогает только клиндовит , прям 2 месяца ни одного прыща не было как стал мазать, но клиндовит это антибиотик и бактерии к нему привыкают, так что через 2 месяца снова поперло говно.
Что посоветуете? Остается только изо, да? Но раз у меня не запущенный случай, то можно микродозить? Я 186, 78кг. Со скольки мг начать?
Аноним 02/06/26 Втр 23:41:17 1672429 781
>>1672403
Во первых не ковыряй прыщи, вся краснота в львиной доле случаев из-за этого. Если хочешь изо то начинай с 0.5 мг на кг, как в инструкции написано (роаккутан)
Аноним 02/06/26 Втр 23:57:05 1672431 782
>>1672429
Я не ковыряю, я вообще лицо никогда не трогаю.

> с 0.5 мг на кг
Это ж дохуя. Я читал многие микродозят 10мг 2 раза в неделю и помогает. Зачем сразу начитать с большой дозы и словить все побочки, если маленькая может помочь? У меня ж не запущенный экстренный случай. Мне надо совсем немного себум поубавить.
Аноним 03/06/26 Срд 00:20:44 1672435 783
sw6QtncIGh6KVXf[...].jpg 539Кб, 1080x1393
1080x1393
Аноны согласны с этим?
Аноним 03/06/26 Срд 00:25:17 1672437 784
>>1671844
Биодерма себиум гидра
Аноним 03/06/26 Срд 07:59:36 1672472 785
>>1672435
На 100% согласен, заебали вы со своим микродозом, в чем проблема по инструкции сука пить, в ней же всё написано.
Аноним 03/06/26 Срд 11:04:33 1672477 786
define микродоз. вот я 20мг пью. мне чё, больше хуярить? и так внутри носа ад.
Аноним 03/06/26 Срд 11:22:40 1672482 787
>>1672472
Я и не рассчитываю на ремиссию. Меня даже устраивает >>1672245 вечного пожизненного курса, но на микродозах. Если бы держало 10мг в неделю, пил бы и так. Просто не хочу на полноценный идти, нет тех обстоятельств, которые располагают к этому, это из пушки по воробьям бить, а риски большие, например если выяснится, что я изо пью, да еще и в таких дозах, я растеряю доверие врачей и вылечу со всех программ в своем РС центре. Микродозы хотя бы не влияют на анализы и их факт скрыть можно, 80мг в день хуй ты скроешь.
Аноним 03/06/26 Срд 11:41:07 1672483 788
Дайте определение рецидиву. Вот я набрал кумулятивную дозировку месяцев 8 назад, теперь раз в пару недель вылезает 1 прыщик, который проходит сам через пару дней, не оставляя следа. Это рецидив или нет? В целом течение болезни процентов на 95 легче, чем до изо.
Аноним 03/06/26 Срд 11:43:16 1672484 789
Аноним 03/06/26 Срд 13:37:15 1672500 790
>>1672483
а почему не мг на кг?
Аноним 03/06/26 Срд 14:42:13 1672508 791
>>1666023
Прошло чуть больше месяца, тебе подняли дозировку?
Как состояние кожи на сегодняшний день, как анализы?
Аноним 03/06/26 Срд 19:21:20 1672599 792
>>1672508
Клуша дерматолог анализов не назначает, а я забыла спросить, состояние кожи лучше но все равно в месяц появляется стабильно по 10 прыщей, идёт четвертый месяц приема итого, дозу не подняли, сказали летом пока что не будут, хз менять дерматолога или нет
Аноним 03/06/26 Срд 19:43:01 1672605 793
>>1672599
Я бы сменил врача... Если у тебя по анализам все хорошо, то не понять почему такая дозировка, обычно пьют 16 мг первый месяц, а потом идут на повышение. В идеале конечно пить мг/кг, но так не каждый может, побочки лютые.
Аноним 03/06/26 Срд 19:48:33 1672606 794
>>1672599
Зато риск рецидива минимальный.
У тебя из побочек что сейчас? У меня почему то на 16 мг только первые 2 недели сухость была, а потом как-то кожа адаптировалась и перестало так жестко все сушиться, недавно поднял дозировку, опять сухость появилась.
Аноним 03/06/26 Срд 20:32:22 1672617 795
>>1672472
Потому что микродозинг не дает побочек, но избавляет от прыщей. Нахуя мне год ходить с сухим глазом и потресканными губами, если я могу этого не делать? Причина только одна, если тебе не помогает микродозинг, но мне помогает,

Мимо 4 года пью по 3 таблетки 10мг в неделю, кожа идеальная, побочек нет. Пробовал понизить до 2 таблеток в неделю и говно поперло, для меня 30мг в неделю работает. Буду принимать всю жизнь.
Аноним 03/06/26 Срд 20:47:24 1672619 796
Назначили антибиотики после удаления зуба мудрости, я думал может они и прыщи чуть загасят, но вместо этого наоборот вылезло два фурункула. Заебало это всё, думаю дождаться заживления рта и начать пить какой-нибудь из кутанов
скуф с прыщавой спиной
Аноним 04/06/26 Чтв 08:31:48 1672659 797
>>1672606
везёт тебе, у меня ебало высушенное, губы высушенные. и в носу самый пиздец. вся слизистая пересохла и постоянно текут сопли, там засыхают на этой высушенной слизистой и нарастают аки сталагмиты. потом сидишь их оттуда пытаешься выковырять, а они намертво блять сидят... дозировку хотелось бы повысить, но если ещё хуже станет, то в пизду. лучше год с хуем на 20мг, чем ещё хуже, чем это
Аноним 04/06/26 Чтв 10:12:13 1672701 798
>>1672659
Я умываюсь молочком ташму от холифрог, кожу увлажняю биодермой себиум гидра, губы заебись пурелан увлажняет, в нос иногда брызгаю олифрин. Мне это заебись помогало все на 30 мг, сейчас стал пить мг/кг, уже не так хорошо работает.
Аноним 04/06/26 Чтв 17:52:07 1672825 799
>>1672431
> Это ж дохуя
Это минимальная доза, с которой начинают обычный курс. Её по возможности увеличивают.
Аноним 04/06/26 Чтв 17:58:49 1672830 800
>>1672482
> Если бы держало 10мг в неделю, пил бы и так.
Вот я так и принимаю уже 1,5 года.
Аноним 04/06/26 Чтв 18:01:44 1672833 801
>>1672617
> Мимо 4 года пью по 3 таблетки 10мг в неделю, кожа идеальная, побочек нет. Пробовал понизить до 2 таблеток в неделю и говно поперло, для меня 30мг в неделю работает. Буду принимать всю жизнь.
Я затерпел и добрался до 10 мг один раз в неделю. В целом неплохо.
Аноним 04/06/26 Чтв 18:52:16 1672842 802
ррряяяя хочу ухо проколоть а нельзя
Аноним 04/06/26 Чтв 21:26:50 1672890 803
Как бороться с высыпанием в начале приема изо? Какие антибиотики пить?
Аноним 05/06/26 Птн 02:03:51 1672913 804
image.png 2534Кб, 1080x1920
1080x1920
image.png 1873Кб, 1080x2348
1080x2348
image.png 2645Кб, 1080x1920
1080x1920
image.png 2184Кб, 1080x1920
1080x1920
Бля...так жалко тяночку. Красивая...если в тени стоять, когда свет не подчуркивает все неровности...
Аноним 05/06/26 Птн 09:40:57 1672933 805
>>1672890
а у тебя это высыпание есть?
Аноним 05/06/26 Птн 11:23:29 1672947 806
>>1672913

И не таких ебут. С этой вообще ничего страшного нет.
Аноним 05/06/26 Птн 12:23:29 1672953 807
Аноним 05/06/26 Птн 13:15:31 1672958 808
>>1672913
Как у бичихи пропитой. Хз почему но такая пожухлая рельефная кожа ассоциируется с алкашами. Соболезную всем у кого шрамы на все ебало
Аноним 05/06/26 Птн 17:36:20 1672995 809
>>1672933
>а у тебя это высыпание есть?
Я на изо не садился, но даже от адапалена меня обсыпало. 4 дня мазал и резко поперло говно. От изо наверное вообще разъебет, вот и хочу изнать, как это задоджить. По идее антибиотики, но какие.
Аноним 05/06/26 Птн 18:01:22 1672999 810
>>1672958
Не надо так резко высказываться. Вдруг эта барышня в треде сидит и сама фотку скинула. Меня одолевает предчувствие, что это так и есть. Обидеть женщину может каждый, не каждый может с женщиной быть.
Аноним 05/06/26 Птн 18:45:56 1673009 811
>>1672999
Она здесь не сидит. Она не русскоязычная даже, на фоне то ли Америка то ли ещё что то
Аноним 05/06/26 Птн 18:52:43 1673011 812
image.png 364Кб, 727x527
727x527
>>1672999
Это я на реддите увидел. Не волнуйся, у дырки все хорошо. Такой то пиздец, а она вон что выдает на пике.
Даже без ручек, ножек и с изуродованным ебалом к бабе будет выстраиваться очередь из пиздорабов, готовы ее содержать и по настоящему любить, а не просто съебаться после того, как выебут доступное мясо.
Тем временем ты, и нахуй никому не будешь нужным, кроме своей мамки.
Поменьше своего не надо обижать барышню говоря правду, потому эти "барышни" в отношении проблем с внешкой у парней в оскорблениях себя не сдерживают.
Аноним 05/06/26 Птн 19:15:05 1673012 813
image.png 849Кб, 1080x2400
1080x2400
image.png 18Кб, 102x141
102x141
>>1673011
>стейся 8/10
>изуродованное ебало

Шиз, постакне никак не влияет на восприятие внешки. Только местные шизы зацикленные на этом считают что всем вокруг не похуй
Аноним 05/06/26 Птн 20:15:39 1673018 814
>>1673012
Плюс местные на тянок смотрят либо со смартфонов либо ирл с расстояния 100 метров, абсолютно нет понимания как на самом деле выглядит человеческая кожа
Аноним 05/06/26 Птн 20:22:15 1673021 815
>>1673012
Кстати, сейчас у него такого нет, он где-то в 40 лет убрал шрамы. Интересно как
Аноним 05/06/26 Птн 20:45:43 1673023 816
>>1673018
Имплаинг хорошей кожи не бывает, у всех поголовно шрамы и акне
Аноним 05/06/26 Птн 20:53:26 1673024 817
>>1672995
блять сядь для начала уже а не ной итт
Аноним 05/06/26 Птн 23:24:16 1673035 818
>>1673021
Уверен, что tca кросс (а сколы никак без этого не убрать), субцизии, филлеры, которые он может обновлять. Ну и без лазера никуда, он годами мог спокойно ходить на фраксель точечный.
Аноним 05/06/26 Птн 23:29:32 1673037 819
>>1672890
Эритромицин, клиндамицин. Ты можешь их применять на курсе в начале, не только перед.
Аноним 06/06/26 Суб 00:09:10 1673039 820
Поднял несколько дней назад дозировку мг/кг, появились сопли, корок и крови нет, просто жижа белая вытекает постоянно, у кого было такое на изо?
Аноним 06/06/26 Суб 00:15:00 1673040 821
image.png 2645Кб, 1080x1920
1080x1920
image.png 2290Кб, 1080x1440
1080x1440
>>1673021
Он в одном из интервью говорил, что постоянно подкалывает туда филлеры.
>>1673018
>абсолютно нет понимания как на самом деле выглядит человеческая кожа
Да-да. У всех вокруг кожа, как на первом пике, хватит пиздеть. У всех вокруг нормальная здоровая гладкая кожа, как на втором пике, в том числе такая и у тебя, либо с минимальными дефектами, и поэтому ты даешь охуительные советы, что не нужно париться, но если тебя поменять с ней местами, то ты из дома больше не выйдешь, пиздабол.
Аноним 06/06/26 Суб 00:40:21 1673045 822
>>1673040
У всех тянок с которыми я общаюсь, за исключением может быть двух постоянно куча прыщей под тоналкой, плюс шрамы от прыщей которые так же пытаются залатать тоналкой + пудрой, это видно только при детальном рассмотрении, когда прям близко к лицу человека находишься, на фронталке точно не видно.
> Пик второй
Я вижу айфоновский фронтальный фильтр, который делает сглаживание. Фоткам с интернета я вообще перестал верить чисто после личного опыта, девочки научились делать такой мейк, что хуй поймёшь, что он вообще есть. Вообще я хуй знает, шрамы это такая непонятная хуйня, я иногда играюсь с вспышкой телефона как лампой Лосева, думаю ну и пиздец у меня бугры остались. А на фотках вообще не видно и вот хуй пойми люди когда на меня на улице смотрят они как меня видят? Решение простое, забить болт на свое ничтожное существование, твое лицо нахуй никому не сдалось, у людей есть гораздо более важные проблемы. Если ты волнуешься именно за восприятие тебя в социуме, то тебе пора понять, что лицо играет лишь 50% если не меньше, все остальное - харизма. Если ты омежка, то избавление от бугров тебе не поможет, нужно искать проблему глубже.
Аноним 06/06/26 Суб 02:14:30 1673052 823
image.png 438Кб, 920x662
920x662
image.png 2Кб, 175x27
175x27
image.png 171Кб, 1116x464
1116x464
Отзывам на позоне вообще верить нельзя.
Говно отклеивается уже через 30 минут. И нет, у меня не какая-то особая кожа, которая генерит тонны сала. Например эти патчи на 3 пике отлично работают. Я их клею и они намертво прилипают на несколько суток, я мою ебло пенкой, активно тру лицо, а они вообще не отлипают. Говнище с первого пика почти мгновенно начинается отклеиваться по периметру и через пару часов полностью отпадает. Плюс 80% патчей милипиздрического размера. Какие же уебки.
Аноним 06/06/26 Суб 04:53:59 1673060 824
>>1673011
как ты права сосиса!
Аноним 06/06/26 Суб 12:15:15 1673072 825
Кто в какой дозировке пьет Акнекутан, напишите свой вес и дозу
Аноним 06/06/26 Суб 16:05:05 1673088 826
>>1673018
>>1673045
Иди нахуй, пиздабол. Я каждый день еду в метро в час пик и очень близко вижу лица рандомных людей, у всех блять идеальная кожа, у парней тоже, так что завали ебало про макияж. Я блять стою и смотрю на ебло скуфа 40 летнего, да кожа обвисшая, ебло пропитое, но при этом ни одного шрама, ни одного прыща, ни бугорка, поры малюсенькие, нет черных точек и прочей хуйни, которая у меня всю блять жизнь. Я уверен он никогда не заморачивался и моет лицо хозяйственным мылом раз в день. Я блять себе жопу рву, мажу крема, делаю маски, умывают дорогими умывалками, и нихуя не помогает. Ебучая генетика говна. За что мне все это…
Аноним 06/06/26 Суб 18:05:46 1673095 827
>>1673088
Ошибка выжившего. Ты просто увидел какого-то чухана с кристально чистой кожей, и теперь проецируешь его на большинство. Но при этом ты это самое большинство если видишь, то мельком, потому что не принято пристально смотреть на людей в нашем обществе, а ты еще тревожник и трясун, отводящий взгляд, судя по всему. Поэтому вряд ли целый вагон метро рассмотреть успеваешь.
Исходя из моего опыта, ты не прав. Я часто вижу тех самых скуфов, наверное у каждого второго из которых, прыщ то на шее, то на затылке, благо, они все виски выбривают и это всегда видно. И на лбу одиночные сальные воспаления не редкость. Даже у телок в возрасте, особенно у жирух. Я в общепите с фастфудом сидел недавно, практически все посетители разных возрастов и полов были прыщавые. Не знаю, в фастфуде дело, или просто так совпало. Но прыщавых, в большей или меньшей степени, я вижу не только там, а и в любом социуме. Надеюсь, я как ты не так сильно предвзят в данном вопросе, и не проецирую замеченных мною прыщанов на всю популяцию в целом.
Аноним 06/06/26 Суб 19:19:28 1673108 828
>>1673095
>рандомная выборка людей в метро каждый день на протяжении многих лет
> Ошибка выжившего
Да-да
Аноним 06/06/26 Суб 19:41:11 1673112 829
Ну если бы я на протяжении многих лет пялился на людей и изучал их поры у меня бы тоже крыша поехала хд
Аноним 06/06/26 Суб 20:29:54 1673118 830
>>1673039
>просто жижа белая вытекает постоянно, у кого было такое на изо?

Двачую, тоже белые сопли блять, но не постоянно, а именно во время физ.нагрузок, включая даже просто быструю ходьбу
Аноним 06/06/26 Суб 21:15:17 1673124 831
Аноним 06/06/26 Суб 21:40:09 1673126 832
Аноним 07/06/26 Вск 00:41:53 1673134 833
Аноним 07/06/26 Вск 00:43:29 1673135 834
>>1673118
У меня тоже от малейшей физ активности появляются, нигде про такую побочку не слышал, обычно наоборот у всех пустыня сахара в носу. Ты говорил про данную побочку врачу?
Аноним 07/06/26 Вск 02:05:34 1673142 835
Аноним 07/06/26 Вск 02:08:53 1673143 836
>>1673135
Нет т.к оно не то чтобы сильно мешает, но бесит. Плюс до сих пор не уверен на 100%, что это от акнекутана, потому что у меня в целом проблемы с насморком
Аноним 07/06/26 Вск 09:30:39 1673155 837
sadpepe.jpg 65Кб, 1000x1000
1000x1000
Анон посоветуйте стул, короче остались дыры (именно дыры, а не рубцовые кратеры) в которых скапливается белая хрень, я так понимаю что нужно сначала всё прочистить и заштопать но вот не задача в некоторых местах после выдавливания уже на след день, к вечеру появляется немного, от чего есть подозрения что после зашивания, внутри так и продолжит скапливаться и снова образуется пробка которая оставит дырку на том же самом месте и получается всё насмарку. Что посоветуете ?
Аноним 07/06/26 Вск 15:43:02 1673181 838
>>1673155
Ты поры себе зашивать собрался? Белая хрень это кожное сало, оно производится и будет производиться
Аноним 07/06/26 Вск 17:00:09 1673195 839
image.png 76Кб, 356x272
356x272
>>1673155
Сейм хуйня, есть одна дыра от вросшего волоса. Заполняется салом дохуя, воняет чуть. Спрашивал у дерматологини в квд щито делать, она сказала пока нихуя, пока курс не допью.
Осталось немного, в начале июля ещё раз спрошу. Но скорее всего будет путь из шлифовок сначала. Мб, там и делают коррекцию рубцов.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:38:27 1673267 840
Знающие аноны скажите, если пить 0.6 мг, вместо 0.8 мг акнекутана, риск рецидива возрастает или дело только в скорости набора кд?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:53:43 1673276 841
>>1673181
в нормальных порах тонкие колбаски вылазят, а из той хуйни, что он описал у меня целые сталагмиты жировые достаются. есть тоже такая дырка на ебле, иногда выдавливаю вот её
Аноним 08/06/26 Пнд 15:04:55 1673294 842
Аноним 09/06/26 Втр 10:42:58 1673399 843
Утром базирон + клиндовит
Вечером адапален + клиндовит

Так 3 недели, потом убираю клиндовит и мажу только базирон и адапален

Норм страта?
Аноним 09/06/26 Втр 12:05:54 1673405 844
Какой консенсус в треде? Роаккутан или акнекутан? Второй типа более продвинутый и можно без приема жирной пищи пить, но первый оригинал швейцарский и лучше изучен.
Аноним 09/06/26 Втр 12:18:55 1673406 845
image.png 201Кб, 828x1036
828x1036
Хотя какой мне роа, я даже акнекутан позволить не могу.
3.5к ща 16мг. А нужно 0,8мг на кг. Для меня это 72мг в день. То есть 4,5 таблетки в лент. То есть пачка будет уходить меньше чем через неделю. То есть в месяц нужно будет тратить 14к и курс длится год, это 170к

Пиздец… Какого хуя изо не дают бесплатно по ОМС? Акне это гораздо более страшная болезнь, чем большинство болезней, который ОМС покрывает.
Аноним 09/06/26 Втр 15:07:58 1673418 846
>>1673406
Верокутан 2500
Сотрет по акциям бывает за неск штук скидка. Недавно было чет 7500 за три или типа того. Он же в некоторых аптеках вообще по косарю если срок годности на подходе. Есть еще турецкий акнетрент у барыг. Пока нет денег ешь по 10-20мг
Аноним 09/06/26 Втр 15:10:42 1673420 847
Аноним 09/06/26 Втр 16:41:44 1673431 848
>>1673406
чел ты можешь вылечить свое говно на лице и меньшими дозами, просто время набора кумулятивки существенно растянется. я на микродозах все пролечил вообще, при этом курс растянулся на год и 2 месяца. изотретиноин довольно жесткая хуйня, поэтому эффект заметный будет даже на дженериках, даже на малых дозировках. не еби себе голову перфекционизмом "нужен только ориджинал роа, только в высоких дозировках, с самым коротким курсом", это закидоны для богатых. раньше начнешь, раньше нормальной жизнью заживешь.
Аноним 09/06/26 Втр 16:51:17 1673433 849
>>1673405
роа однозначно пизже.

жиры должны присутствовать во всех трех базовых приемах пищи, поэтому тебя вообще не должна ебать жирорастворимость таблетки. если ты питаешься как ебаный бич и у тебя несбалансрованная жратва, то у тебя один хуй будет рецидив. курс изо это лишь рывок из прыщепропасти, но после него тебе в любом случае надо будет привыкать жить чуть здоровее чем до курса. итт конечно дохуя пиздежа про "курсанул, теперь могу торты жрать и пивом запивать ыыыххыы" но это очень глупый флекс, генетическая предрасположенность твоей кожи к акне никуда не девается полностью, и если после курса насиловать кишки каличной жратвой, бухлом, высоки шансы что все опять со временем станет плохо.

но несмотря на то что роа однозначно пизже, сойдет любой изотретиноин, мне вообще какой-то дешевый акнотин из армении привозили и он все равно охуенно помог, ебло очистилось через НЕДЕЛЮ, хотя до этого я провел несколько лет с какой-то дикой коркой на ебале.
Аноним 09/06/26 Втр 16:54:47 1673434 850
>>1673433
Но бичежизнь как раз это про дохуя насыщенных жиров. Я питаюсь кашей, отварной грудкой с овощами, у меня потребление 40-50 гр жиров в день. Набрать 100 очень просто, это буквально одна пачка чипсов.
Аноним 09/06/26 Втр 16:56:37 1673435 851
>>1673433
> ебло очистилось через НЕДЕЛЮ
А как же стадия пержинга? Ты антибиотики пил еще?
Аноним 09/06/26 Втр 16:59:09 1673436 852
>>1673431
и сколько у тебя ремиссия уже? сколько пил мг?
Аноним 09/06/26 Втр 17:10:25 1673437 853
Мазал третинионин 3 месяца. Нихуя не помогло. Почему тогда мне поможет изо, ведь это то же самое, только перорально
Аноним 09/06/26 Втр 17:17:40 1673438 854
Screenshot 2026[...].png 292Кб, 610x653
610x653
>>1673434
бичежизнь это про дохуя быстрых углей.
>Набрать 100 очень просто, это буквально одна пачка чипсов
или орехов, если не долбоеб.

>>1673435
она не всегда бывает, у меня не было. антибы не пил, печень не проверял ибо микродозинг.

>>1673436
с февраля 24-го. пил 20 мг. название попутал, вот такую хуйню мне привозили, армянский дженерик, пачка стоила чето типа 1700 р. но я не то что советую, скорее к тому что даже дженерик хуйня помогает, поэтому не буксуйте на стадии выбора, берите просто лучшее из того что можете себе позволить. я себя таким мудаком ощутил когда лечение начал, просто годы жизни и сотни кринжовых социальных эпизодов перед глазами пронеслись, которых можно было бы избежать, начни лечиться раньше.

бюджет планируйте исходя из того что еще надо будет обильно увлажнялками мазаться и скорее всего капли для глаз покупать.
Аноним 09/06/26 Втр 17:22:27 1673439 855
>>1673437
нет, это разные вещи. бля как можно быть такими долбоебами, если раньше хотя бы гуглить приходилось что конечно не каждому дано, я понимаю, но теперь-то ии появились, для тех кто совсем тиктокер. зачем делать хуйню (мазаться третом когда у тебя акне), спрашивать хуйню на бордах - с клодом или перплексити 5 минут поговори. отпадут все лишние вопросы.
Аноним 09/06/26 Втр 17:23:18 1673440 856
>>1673438
А правда что на изо кожа хуже заживает и остаются шрамы?
Я очень боюсь этой хуйни. Боюсь начнется пержинг, вылезут огромные кисты и после них навсегда ямы, которые никак не убрать, только филлеры колоть всю жизнь
Аноним 09/06/26 Втр 17:26:14 1673441 857
>>1673439
Сюда >>1669442 смотри, ии даун.
Нейрокал с апломбом выдает диаметрально противоположную инфу.
Аноним 09/06/26 Втр 17:36:04 1673442 858
>>1673440
тут ничего не могу сказать тк у меня не было этого пержинга. но сам я конечно на курсе ничего не выдавливал и не ковырял, помня про такие риски. те прыщи которые уже на старте курсе были - нормально зажили за неделю, как выше уже написал.

бля я в принципе вспомнил как заживают прыщи у нормисов! быстро! такой ахуй с непривычки. у меня они тупо ревоспалялись, т е один и тот же прыщ раз за разом набухает, лопается, потом снова набухает и тд. одни и те же прыщи годами на ебале жили. не все конечно, были те что появились и за неделю прошли. но были и прям перманентные, которых я больше всего и ненавидел. фоты потом если найду вброшу в тред.

на остальном теле я тож не заметил что кожа как-то хуже заживала. возможно это все побочки на норм курсе, когда на ты на высоких концентрациях сидишь. но как мне показалось, они нужны только если хочешь как можно скорее куорс закончить.

тут главное то, что это все очень гибко. можно начать на слабых дозах, посмотреть ка пойдет, потом скажем с 2-3 месяца уже повысить если хочется побыстрее и полет нормальный. мне собственно дерматолог так и посоветовал. это дальше уже моя инициатива была так и пропердеть весь курс на низких, без повышения. очень за печень ссался.
Аноним 09/06/26 Втр 17:41:11 1673444 859
>>1673442
А сколько тебе лет? У меня в 16 тоже все быстро заживало, а сейчас в 25 гнойник сидит неделю и потом ямка.
Аноним 09/06/26 Втр 17:42:45 1673445 860
>>1673441
ты очень глупый и не умеешь формулировать свой запрос.

и на скринах даже не диалог с ии, а просто ебучее саммари гугла, оно реально тупое, это все знают. открывай чат с нормальным ии, описывай ему свой тип кожи, анализы если сдавал, аллергии если есть и всю-всю важную хуйню, пиши чтоб он задавал тебе уточняющие вопросы для наиболее точного ответа и тд.

а на запрос "гы чонить ну шоб норм было ыыыы" будет такой же дегенеративный ответ.
Аноним 09/06/26 Втр 17:44:31 1673446 861
>>1673444
возраст христа, брат мой.
Аноним 09/06/26 Втр 17:50:55 1673447 862
Аноны, пью второй курс Акнекутана. Первый пил в сосничестве, по 0,6 мг на кг веса, курс составил полгода. Убербыстро всё вернулось назад, только вместо тяжелой степени перешло в среднюю.

Сейчас, спустя 15 лет, решил повторить курс. Прочел тред, многие топят за Роа, если есть деньги. Сейчас думаю, мб пока не поздно перейти на него? Акнекутан пью полтора месяца в дозе 0,8 мг на кг.
Аноним 09/06/26 Втр 17:56:02 1673448 863
>>1673445
Суть не в самом ответе, а в том, что он на один и тот же промпт выдает 2 противоположных ответа.
Аноним 09/06/26 Втр 18:03:21 1673451 864
Блять, вот какого хуя раковые бесполезные треды типа "Подсосы Мэда" имеют 20 тысяч перекатов и сохраняются в архиваче. А полезный тред про акне, который бы я с радостью перечитал, нет. И никто не сохраняет в webarchive. Сука, я помню было куча годных постов про изо, но тогда я думал, что мне поможет третиноин и особо не вчитывался, а теперь все навеки стерлось. Может кто-то локально архивирует?
Аноним 09/06/26 Втр 18:08:56 1673452 865
>>1673448
в обстоятельной беседе, где ты выложил много четкой инфы, очертил точно что тебе нужно, попросил основываться только на доказанной инфе с pubmed, где ты регулярно просишь зафактчекать инфу которая кажется тебе сомнительной - тебе выдастся нормальный, содержательный ответ.

более того, ты можешь результаты ии перекидывать в другие, на ревью, чтоб они искали до чего доебаться. но поскольку они щас довольно умные, и сами автоматом фактчекают (кроме чапт-гопоты, он по-прежнему часто пытвается высрать результат сразу из своей базы данных), они по итогу все выдадут примерно одно.

забудь про ии саммари гугла.
Аноним 09/06/26 Втр 18:34:21 1673455 866
image.png 1442Кб, 828x1519
828x1519
image.png 1786Кб, 796x1361
796x1361
image.png 1366Кб, 684x1072
684x1072
image.png 331Кб, 808x1436
808x1436
Захожу в тред, читаю кучу восторженных отзывов об изо, рука уже тянется купить, потом захожу на реддит и вижу такой пиздец "изо изуродовало мое лицо, день 96 приема".
И сразу все желание пропадает. Особенно что на реддите пустят пруфы, а тут 95% отзывов просто текстом без фото
У меня такой пиздец был лишь в 14 лет, я не переживу, если опять такое опять будет так еще и на 3 месяца. У меня ирл работа, требующая общения с клиентами
Аноним 09/06/26 Втр 18:42:50 1673457 867
image.png 1304Кб, 828x1224
828x1224
image.png 1054Кб, 828x1037
828x1037
image.png 895Кб, 828x1000
828x1000
image.png 24Кб, 501x355
501x355
>>1673455
Апдейт спустя полгода приема

Ну всё, он заруинил себе лицо, прыщи конечно прошли, но теперь у него все щеки в волнистых шрамах как здесь >>1673040
Аноним 09/06/26 Втр 18:46:32 1673458 868
image.png 1558Кб, 807x1034
807x1034
image.png 793Кб, 590x881
590x881
>>1673457
1 пик до начала приема изо
2 пик спустя полгода приема

На первом гладкая кожа, да с прыщами, но общая поверхность щеки ровная, а теперь на щеках волны, он навсегда с кожей подзаборного бомжа.

Вот вам и изо.
Аноним 09/06/26 Втр 18:58:40 1673462 869
>>1673458
За полгода на 40мг у него даже прыщи не полностью прошли, 4 белых гнойника на втором пике. Пиздец
Аноним 09/06/26 Втр 18:59:00 1673463 870
>>1673458
чел это же генетика, тут гарантий тебе никто не даст в принципе, всегда есть вероятность, что именно тебе вдруг крупно не повезет. я выше посоветовал компромиссный варик - начать с микродозинга. просто по той же логике можно ссаться и любых мед процедур. или например на улицу вообще не выходить - ведь все мы видели жуткие видосы где в остановку с людьми ВНЕЗАПНО врезается тачка, сбивая как кегли насмерть людей.
Аноним 09/06/26 Втр 19:10:32 1673465 871
image.png 62Кб, 750x161
750x161
>>1673455
Он с 80мг начал, а на вид он дрыщ 50кг. Лишь на четвертый месяц понизил до 40 мг.
Он ебанутую дозу взял
Аноним 09/06/26 Втр 19:28:57 1673468 872
Классика жизни: 95 человек из 100 спокойно пролечиваются и естественно молча начинают жить жизнью, как только проблема уходит - становится ебически лениво строчить какие-то отчеты на борду, ты максимум отпиешь мол "охуенно, помогло" ну и мб пару советов дашь. Но зато те 5 оставшихся ебанатов это будут те самые которые не читают инструкций, не следуют правилам, у которых все через жопу и они все факапят. Эти люди жестко обосрутся на ровном месте, тщательно все задокументируют и потом годами будут крикливо разгонять панику на бордах, поддерживая паранойю у сомневающихся.
Аноним 09/06/26 Втр 19:31:54 1673469 873
>>1673463
Неуместная аналогия
Шанс быть сбитым машиной 0,00928%
Шанс перджинга 30%

Если б машины сбивали каждого третьего, то да, я бы не выходил на улицу
Аноним 09/06/26 Втр 20:06:53 1673471 874
>>1673469
у тебя логическая ошибка. перджинг не равно то, что у азиата этого. перджинг это просто временное ухудшение во время курса, которое длится от 2 недель до полутора месяцев, и которое потом спокойно рассасывается.

видишь как твой мозг заебан тревогой, что хуже соображает.
Аноним 09/06/26 Втр 20:50:17 1673474 875
>>1673469
Чтоб снизить советуют чистку сделать и антибиотики пропить перед изо
Аноним 09/06/26 Втр 20:50:41 1673475 876
>>1673474
снизить обострение* быстрофикс
Аноним 09/06/26 Втр 21:10:05 1673476 877
>>1673474
> антибиотики пропить
И крякнуть в 50 от инфекции, которую уже не берут антибиотики. Пиздец совет.
Аноним 09/06/26 Втр 21:32:46 1673478 878
image.png 1422Кб, 1080x1440
1080x1440
image.png 2526Кб, 1080x2340
1080x2340
image.png 1283Кб, 1080x2340
1080x2340
image.png 1802Кб, 1080x2340
1080x2340
>>1673457
Глянул его пост. Он сначало трет юзал. Первое фото до трета, второе это 2 недели на трете. Просидел он на нем 2 месяца и закончилось все 3м пиком и он сел на аккутан из-за этого.
Почему так? Под кожей было полно гнойников, которые просто вылезли разом из-за трета?
Все вот эти красные пятна на 4м пике, это уже рубцы, чтоб вы понимали, а не просто пигментация временная. Там все в ямах, он просто пока не осознал это до конца, так как смотрит на себя только при домашнем освещении или дневном внутри помещения.
На солнце он теперь как тян с первого пика выглядит >>1673040 .
Я через все это прошел. Глядя в зеркало дома мне казалось все ок и я наконец победил прыщеблядство и смогу начать радоваться жизни, но стал замечать что при солнечной погоде или свете ночных фонарей, когда свет сверху вниз и подчеркивает все проблемы кожи, люди проходя мимо меня почему-то одергиваются или начинают пялиться.
По итогу глянул на себя в зеркало при свете солнечного дня и съебал домой в ужасе.
Аноним 09/06/26 Втр 23:26:46 1673492 879
>>1673478
>Почему так? Под кожей было полно гнойников, которые просто вылезли разом из-за трета?
Могла забивать кремовая база трета, могло что-то из ухода забивать поры, могло раздражение ухудшить состояние, ну или что-то из этого в комбинации.
Аноним 09/06/26 Втр 23:45:33 1673493 880
>>1673399
Тебе не нужно вместе с базироном мазать клиндовит. В остальном норм.
Аноним 09/06/26 Втр 23:47:29 1673494 881
>>1673405
Похуй. Важен набор кумулятивки, и за приемом пищи все равно следить необходимо. Ну и после лечения переосмыслить уход, а то будешь мазать какой-нибудь тяжелый комедогенный крем и удивляться, а хули прыщи вернулись.
Аноним 10/06/26 Срд 06:21:58 1673508 882
>>1673439
Мне трет помог от акне. Он научно доказан как средство от акне.

Я хуй знает какие тут покровы можно срывать. Точнее делать вид что срываешь, споря с какими то банальными научными фактами
Аноним 10/06/26 Срд 06:26:24 1673509 883
>>1673478
> Почему так?
У изо тоже есть период "чистки" когда хуйня вылазит из под кожи. А потом проходит.

И что на трете что на изо эти прыщи появившиеся в стадии чистки могут оставить после себя шрамы.
Аноним 10/06/26 Срд 08:36:10 1673517 884
>>1111484 (OP)
наверняка она ебется с таким же прыщавым, и они друг на друге прыщики кусают
Аноним 10/06/26 Срд 10:52:02 1673528 885
>>1673181
>>1673195
>>1673276
Короче надо идти к косметологу напрямую и там задавать вопросы, либо тут ленятся ответить с похожей ситуацией как они справлялись с этим либо мы такие единственные, ну у меня не сказать чтобы было акне, самый первый прыщ был на крыле носа и по описанию он стафилоккоковый и площадь поражения - крылья носа, вокруг рта, реже щеки и возле ушей и за ними, виски, между бровей там похожее что-то на атеромы были.

Помниться давно делал 2 чистки механическую + ручную затем на третий прием наложили тканевую маску на лицо от которой был ожог впоследствии чего лицо облазило как после шлифовки (она ведь лазерная?)
Аноним 10/06/26 Срд 11:15:59 1673533 886
h83icl11u2ihvuu[...].jpg 31Кб, 997x501
997x501
Раньше использовал мыло с бензоил пероксидом, вроде какой-то положительный эффект был. Вчера снова попробовал, нанёс минут на пять и ебать мне выжгло ебальник. Теперь на подбородке и щеках несколько здоровых шелушащихся красных пятен.
Аноним 10/06/26 Срд 11:29:11 1673537 887
>>1673458
У меня после курса были шрамы как на втором пике, их выраженность это результат того, что кожа перестала быть сальной, они сравнялись полностью где-то через пол года - год. Количество прыщей кстати у меня было в аккурат как у этого чела, его ситуация прям очень напоминает мою, но у меня такой резкой реакции на изо вообще не было. Типа после месяца приема у меня тупо перестали появляться прыщи, а старые потихоньку начали засыхать и отваливаться.
Аноним 10/06/26 Срд 11:34:35 1673538 888
>>1673537
>Количество прыщей кстати у меня было в аккурат как у этого чела, его ситуация прям очень напоминает мою, но у меня такой резкой реакции на изо вообще не было
То есть у тебя такой пиздец был до начала приема изо?
Аноним 10/06/26 Срд 11:39:54 1673539 889
>>1673538
Да, кстати вспоминаю я ходил вообще мне как-то похуй было, единственное типа в компании шутки про меня как прыщавого были стандартные, но я привык уже за многие годы. Недавно пересматривал фотки старые, бляяяя это пиздец конечно был.
Аноним 10/06/26 Срд 13:02:31 1673553 890
>>1673539
А тянка была?
Я бы вот например не смог встречаться с прыщавой тян, какая бы она красивая не была, просто мерзко гнойники целовать. У них я думаю так же.
Аноним 10/06/26 Срд 13:53:46 1673558 891
image.png 87Кб, 1418x385
1418x385
image.png 186Кб, 1223x1052
1223x1052
А вы пили антигистаминные средства, чтоб не было обострения с началом курса?
Аноним 10/06/26 Срд 14:42:42 1673568 892
>>1673553
Нет, но потенциально с одной могли быть отношения, просто морально не было сил тогда, поэтому не срослось.
Аноним 10/06/26 Срд 15:11:32 1673572 893
>>1673533
Зачем именно мыло? У него же пш щелочной и кожа будет охуевать слегка.
Аноним 10/06/26 Срд 18:57:40 1673625 894
image.png 214Кб, 776x1092
776x1092
Какие подводные покупать с истекающим сроком годности? В 2 раза дешевле это ж круто.
Аноним 10/06/26 Срд 19:56:29 1673632 895
>>1673625
Быдло боится истекающего срока годности как огня. А так норм тема сэкономить.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:31:37 1673677 896
>>1673625
Короче съездил на другой конец города специально в эту аптеку где продавали с 50% скидкой с истекающим сроком годности.
А МНЕ НЕ ПРОДАЛИ БЛЯТЬ.
Рецепт и всё. Сука, полтора часа жизни потратил, катаясь в жару.
Придется по фул прайсу брать. Вот только какие аптеки продают без рецепта.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:30:04 1673681 897
image.png 32Кб, 828x292
828x292
image.png 51Кб, 828x511
828x511
Все, анончики, я решился. Сегодня проснулся от того, что мне глаза щипит от кожного сала. Зимой еще терпимо, но летом я всегда как маслом намазанный ходу. Заебало.
Попробую с 8(10) мг в день начать.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:14:49 1673691 898
>>1673681
а антигистаминное зачем? гной в обострении всё равно полезет
Аноним 11/06/26 Чтв 17:35:00 1673694 899
>>1673681
Коуп-изо не фурычит от слова совсем. Покупал и пил по рецепту врача, как прыщи были так и остались. Даже лошадиные дозы не спасли, врач сказал пизда рулю изо тут бессилен.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:35:16 1673702 900
>>1673681
Тоже сало на веках копится и потом попадает в глаза. Я глаза промываю ватными дисками под водой каждый день, это спасает.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:35:03 1673720 901
image.png 166Кб, 1370x783
1370x783
>>1673691
Пикрыл
>>1673702
>глаза промываю ватными дисками под водой каждый день, это спасает.
Сеееееееейм. Когда просыпаюсь, люблю в телефоне посидеть, поэтому возле кровати всегда храню влажные салфетки без спирта и протираю глаза, иначе ебанутое жжение и приходится бежать в ванну промывать. Я уже жду не дождусь когда начнется сухость, чтоб этого больше не было. Мне кажется сухость и шелушение гораздо лучше, чем постоянно с жирной ебасосиной ходить.
Аноним 12/06/26 Птн 03:40:45 1673730 902
image.png 1455Кб, 828x1132
828x1132
Микродозинг спасает от черных точек.
Аноним 12/06/26 Птн 08:53:45 1673738 903
>>1673681
Малаца. Не забывай еще про фоточувствительность, особенно раз уж начал летом.

>>1673694
После того как сам курсанул - с большим скепсисом воспринимаю любые такие отзывы. Типа, для прыщей и воспаления должна присутствовать питательная среда в виде кожного сала. Изо высушивает кожу до такой степени что без постоянного нанесения увлажнялки тебе улыбаться сложно. Такая кожа - безжизненная пустыня для акне, выжженная земля. За счет чего там у вас продолжает жить инфекция на ебале, если отсутствует питательная среда?
Аноним 12/06/26 Птн 10:06:04 1673741 904
>>1673720
> Пикрыл
прикольно, я когда начинал не знал об этом. ну там и обострение в принципе прошло за пару недель.
Аноним 12/06/26 Птн 12:51:23 1673751 905
>>1673738
>для прыщей и воспаления должна присутствовать питательная среда в виде кожного сала
Это лишь часть проблемы. Если изотретиноин в процессе применения не избавил от гиперкератинизации, то жди отката. Как и чувствительность рецепторов к ДГТ не фиксится.
Аноним 12/06/26 Птн 18:55:54 1673779 906
алт и алст низкие, это сильно херово?
Аноним 12/06/26 Птн 19:59:18 1673789 907
А нужно ли соблюдать постоянство приема? Например я пью 40мг в день. Но иногда бывают дни, когда я например пол кило пельменей бахну, это 60гр жира и мне хочется еще 40мг закинуть, чтоб жир зря не пропадал, но я утром уже 40гр принял. Норм вот так иногда принимать больше в отдельные дни? Или нужно чтоб четко одинаковое кол-во каждый день?
Аноним 12/06/26 Птн 21:53:17 1673801 908
image.png 362Кб, 756x789
756x789
image.png 422Кб, 1080x672
1080x672
image.png 111Кб, 465x279
465x279
15 лвл, а уже итс овер с жизнью в лютом коупе. Ой, сука. Нет ничего страшннее, чем ебаная БОЛЕЗНЬ АКНЕ. Рак и прочая хуета хотя бы убивает тебя с концами, да и то, обычно уже в довольно зрелом возрасте, либо ты излечиваешься и живешь дальше обычной жизнь, а эта хуета ломает тебе самый ценный периоди в жизни, так еще и продолжает отравлять жизнь даже после того, как ты ее вылечил.
Прыщанам должны медаль за отвагу давать и моральную компенсацию нахуй за все перенесенное ими.
Аноним 12/06/26 Птн 22:24:41 1673810 909
>>1673801
>Прыщанам должны медаль за отвагу давать и моральную компенсацию нахуй за все перенесенное ими.

Сука буквально есть универсальные таблетки которые в 99% случаев дают положительный результат, какая медаль нахуй?) люди без рук без ног как-то выживают, а прышавому еблану должны медаль выдавать за что-то?)))
Аноним 13/06/26 Суб 17:59:01 1673853 910
>>1673810
Хуй знает че вы с изо носитесь если трет то же самое но без побочек и локально на прыщавое место. Кому не помог трет единицы. Обычно его списывают со счетов ещё до того как попробовали, потому что наслушались сказок изошизиков, которые медицинские факты отрицают

мимо вылечил акне третом, на изи, без пердолинга дозировок, разъеба печени, запретов и прочей мозгоебли
Аноним 13/06/26 Суб 19:37:36 1673864 911
>>1673853
У тебя, додика, видимо даже не хроническое акне, а просто подростковая или временная инфекционная хуйня была. Тем более, судя по всему, только на лице. Как ты рандомное акне на теле собрался лечить третом? Так что придержи свои охуительные советы.
Аноним 13/06/26 Суб 20:14:32 1673866 912
image.png 3725Кб, 1080x2041
1080x2041
image.png 858Кб, 1080x2408
1080x2408
image.png 1981Кб, 1294x1699
1294x1699
>>1673810
>универсальные таблетки которые в 99% случаев дают положительный результат, какая медаль нахуй?
Об этом большинство узнает слишком поздно. Как той тянке помогут твои таблетки уже, если у нее все лицо в дырках?
>люди без рук без ног как-то выживают
Это инвалиды. А когда в инвалидов начнут записывать людей у которых пикрил? Люди без рук и ног получают льготы, а так же нейтральное отношение к себе, тем временем человек с дырами на лице не получает от государства никакой помощи, а общество систематически его унижает при каждом выходе на улицу показывая свое отвращение к увиденному на его лице и вместе с этим эти же гладкокожие ублюдки зайдя в интернет начинают этим насчастным людям рассказывать что никто их шрамов не замечает/ты выдумываешь/это не важно/и вообще руки ноги есть радуйся тварь блять.
Аноним 13/06/26 Суб 20:45:22 1673870 913
>>1673866
Лечи бошку шиз, хоть бы скинул чё за шрамы у тебя, а то окажется, что разговоров то было
Аноним 13/06/26 Суб 20:47:06 1673871 914
Тут есть те, кто принимал по 10мг в день? Через какое время почувствовали эффект? Я уже 3 недели пью, вообще по нулям, ни побочек, ни активного высыпания, ничего, кожа такая же жирная, будто аскорбинки пью. Это уже 210мг коммулятивка, а эффекта нет. Пью естественно с жирной пищей, так что должно усваиваться. Весь 70кг, не 200кг туша. Вот думаю через неделю начнется второй месяц переходить на 20мг в день или сразу на 30.
Аноним 13/06/26 Суб 20:50:09 1673873 915
>>1673871
А не, напиздел, единственное изменение: лицо стало чуть краснее и причем краснота неравномерно, а пятнами. Но это еле заметно только под определенным освещением. А в остальном все норм, губы, глаза не сушит.
Аноним 13/06/26 Суб 21:02:56 1673875 916
>>1673871
Хуйней не страдай, дядь, пей 60мг и будет тебе счастье
Аноним 13/06/26 Суб 21:33:29 1673882 917
>>1673875
Я продажник, мне нельзя, что меня жестко обсыпало как тут >>1673455
Так что буду постепенно увеличивать.
Аноним 13/06/26 Суб 22:50:34 1673889 918
>>1673882
Тогда поднимай постепенно просто до 60, у меня эффект стал заметен примерно через две недели после начала приема, но я сразу начал по 60 пить
Аноним 13/06/26 Суб 23:14:27 1673890 919
>>1673871
Какая норма мг на твой вес? Если как пишут 60 мг а ты пьешь по 10 то просто 6 лет курс будет с непонятным итогом. Отписывайся в тред, будем ноблюдать за тобой.
Аноним 13/06/26 Суб 23:36:22 1673891 920
image.png 731Кб, 1238x1125
1238x1125
image.png 639Кб, 1117x812
1117x812
image.png 902Кб, 1147x1060
1147x1060
image.png 939Кб, 1156x1059
1156x1059
>>1673890
Ну вот им 10мг хватило и уже через месяц эффект был. У второй вообще охуенный результат за год.
Аноним 13/06/26 Суб 23:38:12 1673892 921
image.png 892Кб, 1171x971
1171x971
image.png 1182Кб, 1150x952
1150x952
image.png 1054Кб, 1162x835
1162x835
10мг вполне работают.
Аноним 13/06/26 Суб 23:41:25 1673894 922
>>1673891
>>1673892
Да результат то мб и ахуенный, вот только шанс рецидива у них пиздец какой огромный после отмены. И если в случае подросткового акне, когда после отмены оно может у тебя и не вернётся, тупо потому что пубертат прошел и акне бы и так прошло, то если ты взрослый с прыщами, будет рецедив по полной программе. Нужна хорошая суточная доза и кумулятивка, тогда избавишься от проблемы навсегда
Аноним 13/06/26 Суб 23:41:55 1673895 923
>>1673892
У этого чела явно не акне вульгарис, а вообще хз что
Аноним 13/06/26 Суб 23:41:56 1673896 924
image.png 504Кб, 970x818
970x818
image.png 736Кб, 970x951
970x951
image.png 838Кб, 1127x847
1127x847
image.png 595Кб, 924x851
924x851
Аноним 13/06/26 Суб 23:46:44 1673897 925
image.png 150Кб, 1230x540
1230x540
>>1673894
>вот только шанс рецидива у них пиздец какой огромный после отмены
Почему, если они наберут нужную кумулятивка
>Нужна хорошая суточная доза и кумулятивка
Нет, важна только кумулятивка. Разницы между 40мг в день полгода и 10мг в день 2 года нет.

То есть если у тебя прям не пиздец-пиздец и тебе надо срочно все пофиксить, то причин не принимать минимальные 10-20 нет. Побочек почти нет, а лечение такое же, просто дольше.
Аноним 13/06/26 Суб 23:47:08 1673898 926
>>1673895
Он просто ковырял прыщи после большого высыпания, а такая краснота это после душа обычно
Аноним 13/06/26 Суб 23:48:36 1673899 927
>>1673897
Челу 70 кг набирать кумулятивку 3 года? Хз мне кажется звучит как дерьмовая затея
Аноним 13/06/26 Суб 23:49:41 1673900 928
image.png 731Кб, 1238x1125
1238x1125
Просто у меня сейчас примерно вот так. На расстоянии 2 метров почти нихуя не видно. Зачем мне принимать 60мг и охуевать от сухости. Если у вас ебанутые подкожники и больно говорить (как у меня было в 14), то конечно надо брать максимальную дозу. Жаль мне никто об этом не сказал и дауны на врачал лечили мне демодекс антибиотиками.
Аноним 13/06/26 Суб 23:51:57 1673901 929
>>1673900
Если у тебя так зачем тебе вообще ретиноиды? Твой случай фиксится простой гигиеной любой умывалкой дефолт с озона
Аноним 14/06/26 Вск 00:06:59 1673902 930
>>1673901
Чел, мне почти 30. Ничем не фиксится, я всё перепробовал. Пол ляма наверное въебал на дорогие умывалки, пенки, тонеры, крема. Адапалены, третинионы конечно тоже юзал. Нихуя не помогает. Единственное, что помогает это очень строгое питания с полным исключением насыщенных жиров, быстрых углеводов и сахара. Но я в рот ебал так жить.
Аноним 14/06/26 Вск 00:29:42 1673905 931
>>1673902
Так ты сам пишешь что за 3 недели эффекта 0. Чтоб первые изменения начались тебе пол года ждать или год? Дело конечно твое но ты воду в сите пытаешься унести как будто.
Аноним 14/06/26 Вск 10:42:53 1673934 932
>>1673871
> Через какое время почувствовали эффект?
Через неделю лицо стало заметно чище и суше. Ещё через неделю пиздануло ебейшее обострение, оно ебало меня недели две. После этого месяц за месяцем лицо становилось всё чище, в целом где то месяца через 3 от начала уже было норм.
Сейчас уже почти 1,5 года на микродозах (10 мг в неделю), прыщей почти не бывает.
Вес 101 кг, хронический гнилой прыщеёб.
Аноним 14/06/26 Вск 18:35:36 1673976 933
4 день изо. Нос красный как помидор и болит когда трогаю. Чувство то де самое, когда нос сильно обгорел, но я не обгорел 100%, ни разу из дома не выходил с начала курса, на окнах плотные блекаут шторы. Это норм? Гной выходит?
Аноним 14/06/26 Вск 21:11:24 1674017 934
Аноним 14/06/26 Вск 21:15:04 1674019 935
>>1673976
Ретиноидный дерматит. Кожа воспаляется, краснеет, отекает, утолщается. Некоторые говорят, что у них это временно, пока кожа привыкает. У многих, включая меня, это не проходит. Поэтому мне нормальные дозы изо вообще не подходят.
Аноним 15/06/26 Пнд 06:52:16 1674041 936
Чем можно закрытые комедоны (если я правильно их называю, короче это не черные точки) с носа свести? У меня штуки три в одном месте и из-за этого на вид как припухлость. Не выдавливаются понятное дело. На этом месте видимо раньше были воспаления и в какой-то момент поры забились.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:43:13 1674050 937
>>1673976
>>1674019
5 день. Нос пиздец горит еще сильнее. Очень больно трогать когда умываюсь. Будто у меня ожог 3 степени. А я ведь всего 10мг принимаю. Бля хз вот, стоит ли сегодня закидывать.
В остальном побочек нет, кожа такая же жирная, сухости нет.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:22:58 1674075 938
>>1674050
>А я ведь всего 10мг принимаю.
Странно, что реакция на такую низкую дозу, но всякое бывает.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:53:45 1674082 939
>>1674075
Только что проснулся. Стало гораздо легче. Мазал новатенолом.
Иишка пишет, что это норма, организм привыкает к ретиноидам. Все-таки хорошо, что с 10мг начал.
>>1674041
Это называется
Аноним 15/06/26 Пнд 16:55:53 1674083 940
image.jpeg 20Кб, 456x438
456x438
>>1674041
Сальные нити*.
У меня таких на носу дохуя было, видимо поэтому с началом курса нос и воспалился. Все говно начинает выходить.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:04:23 1674084 941
>>1674083
У меня они возвышаются над кожей, значит это что-то не то.
Аноним 16/06/26 Втр 01:17:50 1674126 942
Посоветуйте очень легкую умывалку, которую можно юзать при курсе изо. Кожа охуевает от сухости. Без ии дебила плиз, только то, что вы сами использовали и имели положительный опыт.
Аноним 16/06/26 Втр 01:41:55 1674127 943
>>1674126
Я кароч за курс так и не нашел такую, они все сука с какой-нибудь кислотой, которая разъедает лицо. В итоге я умывался mixit black bubble во время душа, и сразу после пока кожа влажная мазал la Roche efaclar h iso biome, мега крутое комбо, умывалка отлично очищает а эфаклар на день даёт увлажнение коже, на следующий день просыпаешься и лицо как попка младенца. Алсо back bubble юзаю до сих пор после курса, офигенная умывалка за копейки, убирает сальные нити просто отлично, но ясен хер все индивидуально, вам может и не подойдёт
Аноним 16/06/26 Втр 14:12:38 1674150 944
>>1674126
Ceraskin крем-гель. Avene очищающий крем. La Roche Posay Toleriane крем-гель, но я давно им много лет не пользовался, хз, как там сейчас.
Аноним 16/06/26 Втр 18:26:57 1674181 945
Как убрать след от прыщей на носу?
Аноним 16/06/26 Втр 21:20:47 1674192 946
>>1674050
терпи
скоро у тебя перестанут выскакивать прыщи, перестанет жирниться голова
и ещё высохнут губы, слизистая носа и возможно глаза, будет перхоть...
Аноним 17/06/26 Срд 20:07:20 1674273 947
Уже 2 недели голову не мыл, а волосы вообще не сальные. И это летом в жару. Просто чудо, а не таблы. Слава жидам в бигфарме!
Аноним 17/06/26 Срд 20:21:35 1674274 948
>>1674273
Долбоеб, у тебя все волосы выпадут. смазывай скальп маслом, природа не просто так тебе себум дала.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:57:56 1674324 949
Screenshot20260[...].png 103Кб, 1057x400
1057x400
Хихих ну парниии в чом проблема ващеееее
Аноним 18/06/26 Чтв 12:32:18 1674344 950
image.png 588Кб, 1080x986
1080x986
>>1674324
Меня больше такая хуйня раздражает, как на пике. Некоторым и в голову не приходит, что хуй между ног не делает кожу чище.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:02:16 1674346 951
Как же заебала эта чума ебаная, дожить бы до зимы, делаю последнюю шлифовку и обратно на роа, в третий раз
Аноним 18/06/26 Чтв 13:03:13 1674348 952
>>1674126
Зачем тебе умывалка на курсе? Все говно из пор само выйдет, достаточно сало салфеткой стирать
Аноним 19/06/26 Птн 02:02:52 1674404 953
>>1674348
Ну я на курсе юзал умывалки, хз. Просто не чаще раза в день, а то и реже. Мне кажется иногда все равно надо нормально очистить кожу.
Аноним 19/06/26 Птн 18:02:29 1674466 954
Кто-нибудь пробовал прибор для высасывания гноя из прыща? Это как ихтиол на максималках?
Аноним 19/06/26 Птн 18:15:57 1674470 955
>>1674348
Ты даун? Нахуя тереть салфеткой, когда можно нежно умыться пенкой? И потом такие долбоебы удивляются, почему у них шрамы. Буквально первое правило не три и не ковыряй.
Аноним 19/06/26 Птн 20:13:53 1674494 956
Посоветуйте плиз spf 50 pa++++ который НЕ ЖЕЛТЫЙ.
Как же бесит, что это говно как тоналка наносится. Я очень бледный и на контрасте с моей кожей совсем уебищно выглядит. Я помню раньше мне мазали в детстве и они были белые, сейчас все сука желтые.
Аноним 19/06/26 Птн 20:36:53 1674499 957
image.png 222Кб, 572x1126
572x1126
>>1674494
Вот все это говнище желтое как моча. Зачем так делать. Это ж аптечные средства, нахуя они добавляют тоналку.
Аноним 19/06/26 Птн 20:51:46 1674502 958
image.png 132Кб, 1280x424
1280x424
Бля, ебать я имбу для себя открыл.
Умывашка на салициловой кислоте + сыворотка ниацинамида.

Суть в чем салициловая кислота эффективно очищает выделившийся жир, но подсушивает кожу и оставляет её воспаления открытыми для говняка.
Онли ниацинамид успокаивает воспаления, но нихуя не делает с жиром.

Сначала умышкой стираешь весь жир, а потом сывороткой ниацинамидом успокаиваешь кожу и накидываешь какую-никакую защитную маску.
Аноним 19/06/26 Птн 21:49:23 1674511 959
>>1674499
Очевидно, такой цвет имеет само действующее вещество.
Аноним 20/06/26 Суб 12:00:16 1674563 960
177800703018201[...].jpg 83Кб, 447x447
447x447
как-то таблетку сотрета непонятно выпил, хуй пойми то ли она так проскочила ловко в горло то ли в чай упала и моментально растворилась бляяяяя в панике побежал чай выливать искать её, нихуя не нашёл
Аноним 20/06/26 Суб 16:55:00 1674612 961
>>1674563
Тебе может сначала голову полечить?
Аноним 20/06/26 Суб 17:45:49 1674623 962
Почему прыщи не лечат по ОМС? У меня нет 80к чтоб купить 12к мг нужной мне кумулятивной дозы. И это без учета умывалок, санскрина, сдачи анализов. 100к это самый минимум за один курс. Тяжелая стадия акне делает человека нетрудоспособным, делает его абсолютно непривлекательным для женского пола. При этом государство хочет плодячку и налоги, в интересах государства меня вылечить, но оно не лечит.
Аноним 20/06/26 Суб 18:34:51 1674635 963
>>1674623
Не делает. Твоя привлекательность не важна обществу. Тебя не заставляют плодиться, налоги и так заплатишь с потребления.
Аноним 20/06/26 Суб 18:35:51 1674636 964
>>1674623
> Почему государство не делает импланты по ОМС, у меня обвислые сиси и меня никто не хочет. Государство хочет плодячку и налоги
Аноним 20/06/26 Суб 21:28:36 1674682 965
image.png 70Кб, 1213x640
1213x640
image.png 20Кб, 612x178
612x178
image.png 16Кб, 631x150
631x150
image.png 22Кб, 715x151
715x151
Ну и да, нет никакой разницы между тем, что ты платишь через налоги за гос медицину как в рф или сам покупаешь страховку. Точнее в последнем случае у тебя есть выбор, а в пидорахе ты на безальтернативной основе отдаешь половину зп на налоги и в итоге тебе вместо того чтоб дать изо лечат здоровый ЖКТ или пытаются истребить кожного клеща. Американец платит 5% от своей зп на страховку и получает месячную дозу изо за 10 баксов в месяц, мой работодатель отдает те же 5% моей зарплаты за ОМС государству и я еще сверху должен платить 80 баксов в месяц за изо. Охуенно.
Аноним 20/06/26 Суб 21:31:31 1674683 966
image.png 15Кб, 631x150
631x150
image.png 21Кб, 600x162
600x162
750 рублей за 30 таблеток по 40мг. В РФ это 7к блять
Аноним 20/06/26 Суб 21:32:07 1674685 967
Аноним 20/06/26 Суб 22:46:10 1674705 968
Аноны, у кого от эффезела реально осветлели волосы и брови? Через 2 месяца использования все полотенца в доме покрылись рыжыми пятнами. Понятно, что это бензолипероксид влияет. Но сука поймать осветление бровей или волос не хотелось бы. Говорил мне дерматолог садиться на акнекутан, а я зассал побочек
мимо рецидивист после 1-ого курса акнекутана
Аноним 20/06/26 Суб 22:48:40 1674706 969
>>1673900
> Зачем мне принимать 60мг и охуевать от сухости
Затем, что от микродозинга выше шанс рецидива, около 50%. Если только ты вечно на нем сидеть не собрался.
Аноним 20/06/26 Суб 23:05:28 1674710 970
image.png 102Кб, 1421x444
1421x444
>>1674706
>Затем, что от микродозинга выше шанс рецидива
Пиздеж. Главное это набрать кумулятивку.
Аноним 20/06/26 Суб 23:09:06 1674712 971
Как я понял принцип работы изо в том, что он подавляет сальные железы, клетки кожи к этому адаптируются, экспрессия генов адаптируется и потом уже без изо сало выделяется меньше. То есть если таков принцип, то микродозинг наоборот снижает риск рецидива, так как у клеток больше времени адаптироваться к новой среде, чем если ты всего 5 месяцев искусственно подавлял сало.

Но это чисто мое васянское понимание, может вообще все не так.
Аноним 20/06/26 Суб 23:19:24 1674719 972
>>1674682
нищая хуета 3к в месяц потерпишь там или обосрёшься
Аноним 20/06/26 Суб 23:24:28 1674722 973
>>1674719
Какие нахуй 3к. У меня доза 60мг в день, самый дешманский сотрет стоит 3100 за 20мг 30 таблеток, это 9300 в месяц.
Аноним 20/06/26 Суб 23:26:54 1674723 974
>>1674722
>У меня доза 60мг в день
это тебе кто сказал нахуй? у тебя от такой дозы залупа высохнет. ты ещё свинота жирная вдобавок или чё? похудей там на кило 50 потом ебло лечи своё окорок сука нах
Аноним 20/06/26 Суб 23:28:00 1674724 975
image.png 72Кб, 641x578
641x578
Лол
Аноним 20/06/26 Суб 23:53:34 1674729 976
17181327917240.mp4 1370Кб, 576x1024, 00:00:13
576x1024
Правда, что 8гр акнекутана эквивалентны 10гр роаккутан/сотрета? Или это маркетинговый наёб? Если я и так норм кол-во жира принимаю во время приема, то нет смысла брать акнекутан вместо роа? Он ведь еще и не дешевле даже.
Аноним 21/06/26 Вск 00:23:36 1674731 977
>>1674710
Ну все так, только при микродозинге набирать кумулятивку охуеешь, это больше трех лет. Я год сидел на микродозах 16 мг и уже к концу года от побочек реально мучался. Основная проблема лично для меня была - это регулрно слизистые были пересушены а зимой и так в помещениях сухо, я реально стал часто болеть. Как оказалось у меня искривленная перегородка, а высушивание слизистых только ухудшило состояние и так хронически проблемных слизистых носа и горла. И только год спустя отмены акнекутана слизистые восстановились. Короче я просто охуел если честно и как по мне лучше короткое супер страдание, чем длительное мини мучение годами.
Но если у тебя в целом по здоровью проблем хронических нет, то дерзай. Там еще через год суставы могут болеть, у каждого свои приколы вылезают.
Аноним 21/06/26 Вск 04:00:36 1674749 978
>>1674494
>Посоветуйте плиз spf 50 pa++++ который НЕ ЖЕЛТЫЙ.
BoJ Aqua Fresh, абсолютно невидим и не блестит даже минимально. Тупо чудо а не спф
Аноним 21/06/26 Вск 07:26:09 1674752 979
image.png 1204Кб, 1098x1132
1098x1132
>>1674749
А где покупал? На озоне разброс цен 100% и отзывов почти нет.
Аноним 21/06/26 Вск 08:34:06 1674755 980
image.png 538Кб, 603x1024
603x1024
Мой страшный сон…
Аноним 21/06/26 Вск 12:31:00 1674785 981
>>1674752
На озоне косметика это в основном скам
Аноним 21/06/26 Вск 13:07:50 1674789 982
>>1658047
>норм атлетичные высокие парни с потными жирухами
Пару раз гулял с жирухой. И все вокруг реагировали будто по улицам идет лохнесское чудовище как ни в чем не бывало. На их на лицах прямо написанно было сильное удивление типа что происходит? Матрица сломалась? Старый добрый мир, который я знаю не существует? Некоторые даже доебываелись и пытались тактично выяснить это моя сестра или подруга или типа того?
Аноним 21/06/26 Вск 16:57:25 1674819 983
>>1674755
уже писал тут, но пожалуй напишу снова.
я не верю в кумулятивную дозу, и в то что после её набора срабатывает какой то счётчик и организм говорит "окей, теперь работаем с сальными железами нормально".
изотретиноин подавляет работу желёз и всё такое, но на мой взгляд делает это только когда ты его принимаешь. вещество попадает в организм - воздействует на него.
поэтому для себя я решил подобрать минимально микроскопическую действующую дозу и принимать её до гроба.
Аноним 21/06/26 Вск 21:02:41 1674852 984
Чем кожу головы увлажнять на курсе?
Аноним 21/06/26 Вск 23:54:58 1674865 985
>>1674819
>поэтому для себя я решил подобрать минимально микроскопическую действующую дозу и принимать её до гроба
Какую подобрал? Лично я "жопомером" подобрал 8 мг акнекутана раз в 3 дня, вроде ок, но раз в 2 дня как-будто лучше...
Аноним 22/06/26 Пнд 03:42:05 1674877 986
>>1674819
>изотретиноин подавляет работу желёз и всё такое, но на мой взгляд делает это только когда ты его принимаешь. вещество попадает в организм - воздействует на него
Изо полностью выводится из организма за несколько дней. А кожа после окончания курса сухая еще минимум год, потому что изо приводит к апоптозу себоцитов.
Аноним 22/06/26 Пнд 05:14:06 1674880 987
>>1674752
> А где покупал?
Когда появляется в hollyshop или золотом яблоке, скупаю оптом штук 10.
Аноним 22/06/26 Пнд 06:33:06 1674883 988
>>1674865
>Какую подобрал?
10 мг один раз в неделю при весе +-100 кг. Бывает пидорасы вылезают, но быстро проходят. При этом побочек практически нет, разве что лицо от солнца подгорает.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:13:48 1674884 989
177791208106804[...].png 362Кб, 900x900
900x900
>при весе +-100 кг
Аноним 22/06/26 Пнд 09:07:36 1674888 990
Охуеть, даже от аевита говно из пор полезло
Аноним 22/06/26 Пнд 10:28:19 1674894 991
изображение.png 28Кб, 200x200
200x200
Аноним 23/06/26 Втр 18:24:48 1675133 992
image.png 276Кб, 420x530
420x530
Как можно убрать/уменьшить кратеры от прыщей? Вот так выглядит самая кратерная часть около бакенбардов
Аноним 24/06/26 Срд 15:20:40 1675207 993
Аноним 24/06/26 Срд 19:16:55 1675250 994
Аноны, фак не открылся, втоная ссылка тоже.

Посоветуйте чем лучше всего мазать воспалившиеся прыщи и чем заживлять то месиво что остается после выдавливания.
Аноним 24/06/26 Срд 20:01:23 1675280 995
>>1675250
Оффтопну по собственному опыту: я в последнее время прыщеёбства просто заклеивал воспалившихся пидорасов кусочком пластыря под цвет кожи. По сравнению с мазилками (Базирон, Левомеколь, даже ебать Нафтизин прикладывал) работало гораздо лучше.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:14:49 1675327 996
Кто то покупает третиноин Менарини на вб? Подскажите стоит брать и у какого продавца? Мне как то в треде сказали что вообще эффекта нет у тех что на вб продаются.

Реальные покупатели, прошу отзовитесь
Аноним 25/06/26 Чтв 12:46:50 1675372 997
>>1675327
Я брал свой 0.05 у amritaveda
Аноним 25/06/26 Чтв 21:27:17 1675504 998
Долго уходят прыщи, + долго уходят покраснения от них, по месяцу и дольше. Господа, подскажите как ускорить этот процесс?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:42:30 1675513 999
>>1675504
Не ковырять + использовать умывалки крема с веществами, которые ускоряют заживление. Но по опыту вся краснота именно из-за ковыряния получается
Аноним 25/06/26 Чтв 22:12:13 1675525 1000
Аноним 27/06/26 Суб 07:39:56 1675690 1001
image.png 175Кб, 828x1509
828x1509
Проорал
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов