Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Медицина

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 8 1 8
Сап, Двач. Кто поможет понять что со мной и как вылечиться - будет вознагражден 50 000 руб. Кто шари Аноним # OP 12/06/26 Птн 10:47:45 1673744 1
IMG4127.webp 19Кб, 640x360
640x360
Сап, Двач. Кто поможет понять что со мной и как вылечиться - будет вознагражден 50 000 руб. Кто шарит или у кого было - можете оставлять телеграм, свяжусь для вознаграждения.

Итак, 25 лет, долгое время злоупотреблял алкоголем, списывал ощущение сердца именно на это, поэтому не могу сказать даже как давно это началось. Но минимум - это несколько лет. Алкоголь пить бросил, уже больше двух месяцев назад.

Было высокое давление и пульс, после похудения остался только пульс, давление вообще стало низким (110/60). Сейчас принимаю кораксан и пульс в норме. Но при этом, даже при низком пульсе, ощущаю сердцебиение. Буквально каждое утро встаю и чувствую сердце, всегда, когда нахожусь в положении лежа/сидя его чувствую (в движении - нет). Оно не болит, не давит, просто чувствуется каждый удар. Удар может отдавать в шею, в голову, его не возможно не замечать, тело прямо встряхивается, вздрагивает каждый удар.

В интернете в основном тейки о том, что это нервное, суьъективные ощущения, «постарайтесь просто не замечать». А не замечать невозможно.

Что блять происходит со мной?
Аноним 12/06/26 Птн 20:45:40 1673791 2
>>1673744 (OP)
>Что блять происходит со мной?
Чего происходит, аритмия, пиздуй к кардиологу пусть тебе мониторинг назначит, походишь с сумочкой пару дней.
Аноним 13/06/26 Суб 11:40:07 1673832 3
Анон прав, надо обратиться к кардиологу и сделать холтер ЭКГ и эхокардиографию. Алкогольная кардиомиопатия ваще частая причина таких ощущений после завязки.
А то, что ты чувствуешь сердце лёжа и сидя, а при движении - нет, то это похоже на повышенную сократимость миокарда, когда сердце бьется сильнее, хоть и не чаще. Кораксан снижает ЧСС, но не убирает силу удара. Проблема в том, что рецепторы в аорте и каротидном синусе стали сверхчувствительны. А, ещё, проверь ТТГ, он управляет щитовидкой, и если она работает слишком активно, то ТТГ падает ниже нормы от чего появляется гипертиреоз, который как раз таки заставляет сердце биться очень сильно, даже если пульс в норме. Просто алкоголь подавляет щитовидку, а если бросить, то она может разогнаться и вот такое произойдёт. Ну кароч, своих предположений накидал, иди лечись.
Аноним 14/06/26 Вск 20:23:42 1674005 4
Было такое, иди к хорошему неврологу
Аноним 14/06/26 Вск 21:08:25 1674016 5
>>1673744 (OP)
Если утебя на фоне алкашки нет язвы или эрозии в желудке изза которых у тебя железодефицит, то пиздуй к психиатру
Аноним 15/06/26 Пнд 11:44:01 1674058 6
Вероятно после завязки начал вырабатываться избыток катехоламинов — это состояние сверхактивности нервной системы. Оно вызывает стойкую гипертонию, сильное сердцебиение, потливость и головные боли. Это чаще всего связано с опухолями надпочечников (например, феохромоцитомой) или хроническим стрессом
Аноним 23/06/26 Втр 02:45:12 1675046 7
похоже на гиперкинетический синдром, но он редко встречается у взрослых
Аноним 24/06/26 Срд 21:23:22 1675297 8
Комплексно искать надо. Больше похоже на проблемы в цнс из-за алкашки и сопутствующим. Ну и гормоны тоже проверить, еще на хронические инфекции.
На дваче и в тг не разберёшься, обратись к хорошему диагносту, а мне можешь на похавать подкинуть, ахахп 2202208536356604 сбер, спасибо заранее.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов