Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Мобильные устройства и приложения

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 12 5 7
Я нашёл способ как пофиксить QWERTY телефоны в 2026 году. Все проблемы программно решаемы. Главной Аноним 31/05/26 Вск 22:37:00 2731766 1
848.png 1019Кб, 1080x1456
1080x1456
851.jpg 2376Кб, 2864x2864
2864x2864
850.jpg 106Кб, 1000x1000
1000x1000
Я нашёл способ как пофиксить QWERTY телефоны в 2026 году. Все проблемы программно решаемы.

Главной проблемой именно для меня была обширность русского алфавита что приводило к множеству букв на одной кнопке. Нужно просто сделать перевод латиницы в кириллицу на лету одной кнопкой как сделано у китайцев с Pinyin где они просто пишут звуки буквально которые автоматом переводятся в иероглифы. Тогда телефон уже будет базово пригоден для использования в российских реалиях, а ведь можно ещё нейронку подкрутить чтобы все ошибки исправляла. Дальше идут специальные символы. Фиксится банальной полоской снизу экрана и даже смотреть на клаву не нужно. Можно сделать так чтобы переключать панель спецсимволов в панель подсказок если уж очень быстро печатаешь и делаешь много ошибок и вообще будет ахуенчик. Ну и макрос на запятую через двойное нажатие и двоеточие через зажатие на свободную кнопку которая стоит как точка. Оставшаяся проблема это потребление контента. Но она не актуальна для вытянутых моделей как Blackberry KeyOne и Unihertz Slim, а те кто покупают квадраты как Titan 1 и 2 знают на что идут и брейнрот видео им сознательно не нужны. Горизонтальные видео можно смотреть и так держа телефон вертикальным хватом, хоть не идеально но смотреть можно. Я все расписал?
Аноним 31/05/26 Вск 22:42:11 2731767 2
1644212071293.png 63Кб, 225x225
225x225
>>2731766 (OP)
> Нужно просто сделать перевод латиницы в кириллицу на лету одной кнопкой как сделано у китайцев с Pinyin где они просто пишут звуки буквально которые автоматом переводятся в иероглифы. Тогда телефон уже будет базово пригоден для использования в российских реалиях, а ведь можно ещё нейронку подкрутить чтобы все ошибки исправляла
Можно ещё упразнить клавиатуру и сделать на экране что-то вроде виртуальной клавитаруры, по которой даже не надо тапать, а просто водить пальцем и нейронка будет просто угадывать слова.
Аноним 01/06/26 Пнд 01:30:07 2731769 3
Аноним 02/06/26 Втр 09:30:23 2731901 4
Аноним 02/06/26 Втр 16:39:49 2731986 5
>>2731901
А нахуй тогда собсна кверти клава, лучше уж тогда кнопки вызова приделать и дпад с кнопками для эмуляции ретро соснолей
Аноним 02/06/26 Втр 22:45:07 2732020 6
>>2731986
> А нахуй тогда собсна кверти клава
Чтобы быть нитакусиком. Это её основное назначение в 2026
Аноним 03/06/26 Срд 04:11:07 2732031 7
Ты "изобрёл" мнемоническую раскладку?
Аноним 19/06/26 Птн 20:53:26 2734559 8
telegram-cloud-[...].jpg 155Кб, 960x1280
960x1280
>>2731766 (OP)
Фонетическая раскладка была одной из стандартных на блекберри, я изначально так учился печатать на кверти. На андроидных блекберри тоже была.
Проблему не совсем решает - не хватает кнопок для всех букв. Залезать в экранную, чтобы поставить какой-то редкий знак препинания - ещё куда ни шло, но залезать туда пару раз на предложение, когда не хватает даже букв - пиздос, убивает весь флоу.
На блекберри это решалось тем, что некоторые буквы были назначены на двойное нажатие клавиши. Не всегда удобно, но терпимо.
Купил в прошлом году чехол-клавиатуру Clicks для айфона. Айфон впервые ради этого купил лол. Для кириллицы - мёртвый продукт, айос не даёт никакой возможности кастомизации раскладки клавиатуры, поэтому там тупо не хватало пары букв. Да, всего ничего, но это делает хардварную клавиатуру бесполезной. Причём доп. клавиш на клавиатуре предостаточно, можно было бы сделать какие-то сочетания клавиш на уровне прошивки, раз уж айос несговорчива, но на проблемы русских всем похуй.

Проблема потребления контента лучше всего была решена в Priv, но это забытые технологии древней цивилизации.
Аноним 19/06/26 Птн 22:51:48 2734583 9
Че вы там строчите
Аноним 19/06/26 Птн 22:54:11 2734584 10
>>2734559
Нахуя ты слово Terrorist постоянно набирал?
Аноним 19/06/26 Птн 22:54:58 2734585 11
Аноним 20/06/26 Суб 11:54:27 2734610 12
>>2734585
А для чего ещё нужны клавиатуры в телефонах? Конечно, для секстинга
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов