- Google выпустила стабильный Android 17 для Google Pixel 6 и новее (16 июня 2026) - Обновление Wear OS 7 для часов Pixel улучшает автономность устройств до 10%
>>2734359 → >Где реклама? Как её найти то блять?????? Ему объясняют про рекламу в самих приложениях, типа в обычных прикладных тулах, а он пытается выдать рекламу рыгаловки на гугл картах. Он бы еще и хром открыл и показал рекламу на любой веб странице например.
>>2734623 Не будет никаких резких улучшений. Он почти нигде официально не продаётся, ориентируются они на страны типа США, где китайские телефоны почти не продаются в обычных магазинах или вообще запрещены из-за санкций. Покупают пуксели болванчики, которые приходят в салон и просто видят знакомый бренд, хотя им и выбирать почти не из чего, на витрине только айфон, сосунг, пуксель и моторола. Ну а у 3,5 долбаёбов с графеном и почти вымерших гуглонердов из 2008 просто нет выбора и они и так в любом случае купят
>>2734651 > Он почти нигде официально не продаётся Пихель продается официально во всех странах евросоюза. Зайди в любой местный медиамаркт и полапай там его на стенде перед покупкой.
>>2734675 В евросовке только недавно стали так расширенно продавать, буквально год-два назад. Хотя даже сейчас не все страны покрыты. В Греции не продаётся, например. Но это уже педантизм.
>>2734671 Так охуенно живём. При желании китайские изделия можно с алиэкспрессов заказать, но пиксели/гнусмасы/гейфоны гораздо дешевле выходят, если через оператора покупать.
>>2734671 Там бы китайский подвал в любом случае никто не покупал, он нужен только странам третьего мира, в которых официально не работают нормальные бренды.
>>2734770 Потому что их промыли антиамериканизмом последние годы и отказ от американского софта и тд это тренд в французских, немецких тик-токах, от айфона отказываются лишь самые стойкие, но секта свидетелей вивасика и туда уже проникла.
>>2734776 Ну а тебя промыли антикитаизмом. А по факту пуксель просто хуёвый дорогой тилибон, который в том же евросовке начали массово пытаться продавать только 2 года назад. Хуёвое железо и сомнительные обновления софта, из-за которых что-нибудь может отвалиться в любой момени. Вот и люди покупают китайкал, который действительно за свои деньги топ. Ну либо надёжный сосунг.
>>2734770 В Европе хорошо продаются только айфоны, андроидами там пользуется только низший класс, мигранты и т.д тем более китаекалом. >>2734778 Китаекал не спасает даже "навороченное" железо. Даже учитывая, что в пикселе железо хуже, в повседневке он работает всегда лучше. > сомнительное обновление В китаекале тоже вечно что-то отваливается, достаточно реддит прочитать, просто про него никто не говорит, так как никому китаекал не интересен, им никто не пользуется.
У китаекала нет бренда, все эти оппо, ванпласы, хуавеи и прочее говно называется одним словом - китаекал.
>>2734776 Это псиоп, никого не промывали. Все как пользуются американскими брендами, так и пользуются. Промыли максимум 3.5 нитакусика, которые американским зондам предпочли китайские.
Пикселями, если почитать в интернете, тоже в России много кто пользуется, только вот в реальной жизни его увидишь раз в месяц у случайного прохожего, все с сасунгами, айфонами и китайкалом.
>>2734783 ну а как его назвать? мы уже в рф даааавно эти поделки наблюдаем, как калом были, так и остались. никакой оптимизации, просто нагло врут о характеристиках, блоатвера выше крыши, слив твоей меты в китай 24/7, нет экосистем (или не работают вне китая). это дно, которое обнаглевшие китаезы смеют толкать уже по цене нормальных трубок.
>>2734787 >которое обнаглевшие китаезы смеют толкать уже по цене нормальных трубок Вот-вот. Ладно бы стоили как раньше копейки - взять как запасной или на время была нормальная тема, так нет ведь, сейчас китайкал стоит как флагманы, а бюджетники работают хуже флагманов пятилетней давности. Вот и нахуя брать китаекал, если можно взять по этой же цене нормальный телефон? Ещё и уебанская китайская политика, где смарты дял китайского рынка и стоят дешевле и по характеристикам лучше, тупо харкают в лица европейцам.
>>2734843 Если ты будешь скачивать с мобильной связи своё любимое инцельское яой-аниме, то в китайкале, неожиданно, тоже мобильная связь больше всего сожрет батарею.
флагманский телефон от компании славящейся лучшим мультимодальным ИИ @ делаю фотку красиво освещённого садящимся солнцем парка @ фотка сохраняется темнее чем было при съёмке @ Редактировать > Улучшить @ оригинальная цветопередача восстановлена
>>2735084 > Можно ли в России нормально использовать американские версии Пикселей, которые только с eSim Можно, проблем каких-то по бендам нет, е-сим есть у любых операторов.
>>2735400 >>1 БЛЯТЬ, ЗУМЕРЫ, СЛУШАЙТЕ ЭТУ ИСТОРИЮ ПРО GOOGLE PIXEL — ЭТО ЖЕ ЧИСТЫЙ КИНОШНЫЙ БАГ ЗА 70К БАКСОВ
>Приезжает чел домой после суток в дороге, телефон на 1%. >Пишет смс — телефон дохнет. >Включает — просит SIM PIN. Забыл, три раза ошибся — SIM в бан. >Лезет в шкаф, царапает PUK с упаковки, вводит, новый PIN ставит...
И ТУТ ЕГО РАЗБЛОКИРУЕТ ПО ОТПЕЧАТКУ. Хотя после перезагрузки это должно быть невозможно.
Чел такой: "Хм, странно..." и ложится спать.
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОН УСТРОИЛ ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ.
Берёт заблокированный пиксель: - Выкидывает свою SIM - Вставляет левую SIM-ку (с известным PUK) - Блокирует телефон - Запускает сброс PIN через PUK - БУМ — он на рабочем столе. Полный доступ. Без пароля, без отпечатка, ничего.
Повторил на Pixel 6 и даже на 5 — работает. Полный lock screen bypass за 5 шагов. Любой, кто спиздил твой телефон, мог просто поменять SIM и зайти как к себе домой.
Отправляет отчёт в Google. Те отвечают через 37 минут. Потом тишина на месяцы. Потом: "Дубликат, сорян, 0$". Классика.
Чел начинает ебать им мозг везде, где можно. Едет на ивент Google в Лондон, там прямо в офисе показывает. Инженеры в ахуе, один ему пластырь клеит (пока SIM менял, палец уколол), какая-то тётка серьги сняла, чтобы лоток вытащить.
В итоге Google фиксит баг и отваливает ему 70 000 долларов.
Баг был race condition — когда сбрасываешь PUK, система случайно сносила ВЕСЬ lock screen, а не только верхний слой.
Мораль: иногда самый жирный баг находишь, когда просто телефон сел и ты забыл PIN от SIM-ки 😂
Кто на Pixel'ях — проверяйте обновления, пока не поздно.
tldr: чел случайно нашёл способ обойти блокировку экрана на пикселях через смену SIM + PUK и сорвал 70к с гугла. Легенда.
Есть один Pixel 4a, ОСь начала циклично перезагружаться, девайс старый подумал что фляга ебнулась. Накатил последнюю прошивку через adb sideload, проблему это не устранило, пришлось сделать wipe, и о чудо ОСь загрузилась. Бэкапов никаких нет, ни в облаке, ни локально.
Вопрос-вопросец - как данные вытащить после вайпа? С меня как всегда.