Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Музыка

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 43 8 31
Проблема восприятия старой музыки у молодежи Аноним 27/12/24 Птн 23:09:25 1973509 1
IMG0922.png 3326Кб, 828x1792
828x1792
моя любимя группа это KANSAS слушал у них все альбомы и переслушиваю.почему?да я сам не знаю прог рок группа 70х о которой у нас в россии знают полтора человека.И знает что когда я прихожу в школу и в разгвооре по поводу музыки говорю что я слушаю группы вроде kansas,uriah heep и deep purple мне говорят что я дед и то что у меня дурацкий вкус.
Обьясните мне почему это так ?почему 16 летний пиздюки не моугт слушать музыку ушами и восхищаться ей а не просто слушать условного кай энджела и говорить вот это музыка
Аноним 28/12/24 Суб 10:35:02 1973548 2
312299761f2abde[...].png 535Кб, 800x441
800x441
Потому что у музыки большой социальный компонент, молодежь любит модные стили не только из-за их звучания, но еще и для того чтобы подчеркнуть свою независимость от родителей. Тебя они тоже подозревают в том, что ты не просто кайфуешь от стиля, но и хочешь показать что ты не такой как одноклассники.
Аноним 28/12/24 Суб 10:53:02 1973549 3
>>1973509 (OP)
С высоты прожитых лет могу уверенно сказать, что если я и усвоил одну истину, то это то, что быдлу нельзя доверять в вопросах искусства. Они могут быть даже хорошими людьми, даже друзьями, их можно любить, но никогда не стоит прислушиваться к их мнению, когда дело касается, например, музыки. Опять же, не потому, что они плохие, но потому что они никогда не поймут тебя. Бывает и так, что тебе и быдлу будет нравиться одна и та же песня, но стоит тебе попытаться объяснить быдлу, почему же тебе она так нравится, то быдло почует свою ограниченность, нередким проявлением чего будет агрессия. Относись к ним, как к инвалидам.
Аноним 28/12/24 Суб 13:59:50 1973564 4
>>1973509 (OP)
не верю что такие зумеры существуют. ты должен слушать реп или фонк
Аноним 28/12/24 Суб 14:00:54 1973565 5
>>1973548
хуйня, было поколение которое схавало киркорова с басковым. да и шамана много слушают
Аноним 28/12/24 Суб 14:02:12 1973566 6
Аноним 28/12/24 Суб 14:10:21 1973567 7
Аноним 28/12/24 Суб 16:58:47 1973582 8
>>1973564
ну из репа норм только ранний годов 90х вроде collio и nwa остальное какие то вопли под забустенный в мясо бит
Аноним 28/12/24 Суб 17:02:32 1973584 9
>>1973549
Дайте этому господину второй монокль за счет заведения.
Аноним 28/12/24 Суб 17:24:04 1973589 10
>>1973509 (OP)
С хуя ли то, что слушает меньшинство, лучше того, что слушает большнство? Задумайся, это утверждение нелогично и бессмысленно. Просто меньшинство между собой договорилось так считать, приняло это на веру.
Аноним 29/12/24 Вск 18:59:00 1973705 11
> моя любимя группа это KANSAS
Ну хоть не Black Oak Arkansas и то хорошо.
Аноним 31/12/24 Втр 09:33:49 1973904 12
>>1973509 (OP)
Сверхъестественного пересмотрел?
>Сберзвук
Фуууу
Аноним 31/12/24 Втр 20:09:03 1973986 13
Современной крутой музыки довольно много, но её так же широкие массы слушать не будут но и тут нередки исключения, ибо для восприятия нужен интеллект выше среднего. А то что ОП зациклился на говне мамонта старой доброй классике, чести ему не делает.
Аноним 03/01/25 Птн 23:56:08 1974250 14
>>1973565
Это не поколенческая хуйня чувак, а возрастная и половая. И эти люди небось тут про быдло пишут.
Аноним 28/02/25 Птн 11:45:29 1979118 15
>>1973509 (OP)
Зачем ты ходишь по школам и пристаёшь к детям разговорами о музыке?
Аноним 28/02/25 Птн 11:55:37 1979122 16
>>1973589
Трогал себя там, когда это писал?
Аноним 28/02/25 Птн 13:57:01 1979137 17
>>1979118
Он пожилой говнарь-педофил, который представляет себя школьником.
Аноним 18/03/25 Втр 00:08:41 1980439 18
>>1973509 (OP)
>прог рок группа 70х о которой у нас в россии знают полтора человека
И о которой ты узнал из сериала про гомобратьев иначе бы никогда не услышал.
>мне говорят что я дед и то что у меня дурацкий вкус.
Все правильно говорят, ты реликт прошлого, говнарь, немытый обрыган, которому давно пора сдохнуть и уйти в землю вместе со своими патлачами 70х, сейчас их музыка на фоне возможностей, предоставляемых цифровым прогрессом, просто убогая ссанина. Это равносильно тому, что сейчас никто не смотрит немые фильмы 30х. Есть, конечно, отдельные копрогурманы, но в целом люди эту парашу не смотрят.
Так же люди и не слушают твою парашу 70х. Что она может предложить? Тут пердят гитарки и визжит патлач, а вот еще попуки клавишника. Ой а тут просто гитарки и патлач и без клавишника. Охуеть разнообразие, у тебя развитие на уровня гавайской крысы если ты все свои 30 лет слушаешь этот примитивный дрист.
Аноним 18/03/25 Втр 00:12:14 1980440 19
>>1973549
Так ты говнарь, какое ты отношение имеешь к музыке и тем более, к искусству.
>Бывает и так, что тебе и быдлу будет нравиться одна и та же песня
Вся разница между тобой, чмохой, и "быдлом", которое де факто умнее тебя. Потому что ему не надо перед собой опрадываться почему ему нравится что-то или не нравится. А ты ищешь оправдания чтобы не дай бог не быть на одном уровне с "быдлом". Но ты с ним и не на одном уровне, ты ниже него. Контент, который ты потребляешь не означает ничего, он не имеет илитарности, он не делает тебя интеллигентом. Это просто контент. А ты, долбоеб, вешаешь бирки на людей из-за того что им нравится или не нравится.
Аноним 18/03/25 Втр 00:27:47 1980443 20
images.jpg 7Кб, 300x168
300x168
>>1973509 (OP)
<-буквально
>>1980439
>никто не смотрит немые фильмы 30х
Несколько лет назад посмотрел Seven Chances аж 1925 года и он затыкает за пояс все говно снятое за последние лет 20. Особенно в комедийной части, ведь комедии сегодня не снимают ибо могут кого-то обидеть.
Аноним 15/04/25 Втр 05:07:35 1982724 21
>>1980443
>Несколько лет назад посмотрел Seven Chances аж 1925 года и он затыкает за пояс все говно снятое за последние лет 20.
Ну, вряд ли он сравнится с Доктором Стренджем последним.
Аноним 07/01/26 Срд 10:02:47 1997290 22
Спасён с последней страницы.
Аноним 08/01/26 Чтв 22:27:04 1997375 23
>>1973509 (OP)
>Проблема восприятия старой музыки у молодежи
Это классика. Я тебя на 10 лет старше и в твоем возрасте и даже раньше (11-12) сталкивался с непониманием одноклассников. Примерно в этом возрасте у меня начал формироваться свой музыкальный вкус, я стал слушать старый рок, в том числе Канзас, который услышал в Пункте назначения-5.
>16 летний пиздюки не моугт слушать музыку ушами и восхищаться ей а не просто слушать условного кай энджела и говорить вот это музыка
В мое время одноклассники слушали какого-нибудь Элджея, Фараона, Скриптонита.
Забей и не требуй от других восхищения твоей любимой музыкой. Возможно в течение последующих десятка лет судьба наградит тебя несколькими чудаками с такими же вкусами, с которыми тебе удастся перекинуться хотя бы парой слов об общих любимых группах и получить от этого удовольствие.
Если совсем невмоготу, можешь ходить на всякие мероприятия, посвященные культуре старой музыки. Например, однажды меня против моей же воли приятель потащил за компанию на разношерстную ярмарку всякого мерча в моем мухосранске. И вместо анимятины, которую там искал приятель, я нашел много столиков с винилом, который, в силу провинциальности региона, на 90% состоял из Мелодиевских дисков. А я на советской эстраде среди прочего собаку съел. И вот этот приятель меня оттуда буквально за рукав тащил, пока я там со всеми за музыку и технику переговорил.
Аноним 09/01/26 Птн 04:56:23 1997379 24
>>1979118
Лол я тоже когда прочитал подумал зачем он ходит в школу. Я даже не подумал что это школьник, потому что представить что Kansas слушает школьник никак не мог. Ну типа его даже 40-летние вряд ли слушают. Это же американский прог, он даже среди прогеров крутым не считался. А прог это максимально не подростковая музыка даже в 70-е. Ну забавно че. Я сам мимо фанат знаток всякого старья 60-70-80-х который стыдится об этом говорить поэтому пишу в свою телегу.
Аноним 11/01/26 Вск 04:46:33 1997480 25
>>1997379
В 2010 году все девчонки 15 лет из моей привелигированной школы слушали только прог, потому что "это крутая музыка, как папа слушает, так и я буду".
Аноним 09/06/26 Втр 22:36:46 2009473 26
Olivia Newton-J[...].mp4 19007Кб, 516x360, 00:05:20
516x360
Бамп треду от уже не очень юного ценителя старого музла.
Аноним 10/06/26 Срд 01:28:18 2009478 27
>>1973509 (OP)
>да я сам не знаю
Чего тут знать. Было время, по радио рекламировали сраную группу Kansas и сраного Егора Летова. Это был 1993 год. Бюджет США тратили на это - и вот вам пост на дваче через 30 лет.
Аноним 10/06/26 Срд 04:09:01 2009480 28
>>1973509 (OP)
чем лучше музыка - тем больше она заставляет думать. у молодых с этим проблема
Аноним 10/06/26 Срд 13:51:22 2009489 29
>>1973509 (OP)
Обычная стадность. Чем разбираться проще и выгоднее слушать что все вокруг. Ну или не все, а твой кружок хотя бы. Я сам про Kansas узнал от патлатого другана, насколько помню. Классная группа, хотя я не фанат прога. Только раньше эту функцию выполняли субкультурные тусовки, а теперь что слушать малолетним дебилам диктует смартфон со стримингом
Аноним 11/06/26 Чтв 14:35:28 2009552 30
>>2009480
>>2009489
прослушвание музыки как хобби - это такое же хобби, как дрочка хуя или упарывание веществ. и чем сильнее углубляешься, тем менее музыкальным становится эта "музыка". Нормальные люди слушают музыку, дрочат и упарывают вещества ситуативно и не делают из этого хобби. если ты не являешься музыкантом - то прослушивание музыки, да еще и с претенцией на какую-то илитарность - это худщий вид потреблядства. средний геймер выглядит магистром культуры и просто глубоким человеком на фоне абосцаного меломаньяка.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:38:59 2009554 31
Аноним 11/06/26 Чтв 19:49:53 2009579 32
The Beach Boys [...].mp4 10390Кб, 932x720, 00:01:30
932x720
Как такое можно слушать? Это какой-то претензионный псевдоинтеллектуальный визг.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:17:37 2009584 33
Аноним 11/06/26 Чтв 21:27:29 2009586 34
>>2009552
Быдло, спок. Включи дорожное радио в своей гранте, и го на ночную смену.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:11:05 2009589 35
>>2009586
Развивающийся через музыку, ты чего так подорвался?
Аноним 12/06/26 Птн 09:11:29 2009604 36
>>2009589
От того, что лапотные холопы оставляют череаши на паркетах некогда лучезарного музача.
Аноним 12/06/26 Птн 13:12:00 2009617 37
>>2009604
Другими словами, манямирок по швам пополз? Холоп воображал лучезарные дворцы музача с паркетами, потом сверху только что-то закапало. Вылез посмотреть, а это были мимокроки-ноблмены, справляющие нужду прямо на крышу его лачуги в лесу.
Аноним 12/06/26 Птн 15:09:12 2009625 38
>>2009617
>мимокроки-ноблмены

Не льсти себе, подворотная гопота.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:16:31 2009813 39
>>1973509 (OP)
Оооо, это тот самый "эффект толпы" который я терпеть не могу.
Это так же как когда мен или баба вроде норм человек, наедине, а как образуется компания более 3-х - сразу животные.
Тут механизм, мне видится. тот же примерно.

Ну не будешь ты НА ЛЮДЯХ, или, не дай боже, в компании обезъян с самками, рассказывать какую же ты охуенный опус слышал на ютаби/в консерватории/батиной/бабкиной кассете. Насмех поднимут как минимум. А вот модную хуйню, да ещё с "крутым текстом" - говно, которое будет слушаться только в стадном "хаха-гыгы" режиме и больше никак и ни где - это всегда пожалуйста.
Уебаны.
И ладно бы промолчали или поняли-приняли и поехали дальше - неееет... Нужно пукнуть какой твой канзас старый, не модный, нафталиновый и дидовый.
Не переживай вообще на этот счёт. Переживаться стоит когда ТЫ в такого уебана превратишься.

Я вот лично никогда человеку лишнего не скажу, даже если вижу что он слушает аи, блять, каверы на рандом хуйню и ему норм.
Аноним 16/06/26 Втр 11:32:38 2009828 40
OYYGFRtIU0mXvuN[...].jpg 297Кб, 1080x1475
1080x1475
>>2009552
Ты че ебанутый? Это раздел про прослушивание музыки как хобби. Тут все такие, а хуле ты тут забыл, непонятно
Аноним 16/06/26 Втр 13:41:16 2009836 41
177488651149109[...].png 143Кб, 377x459
377x459
>>2009828
Тред школьников-нитакусь, назло всему классу слушающихkansas,uriah heep и deep purple всем пихуй рили.

А раздел так-то просто про музыку, а не про ее прослушивание как хобби. Эти две вещи, конечно, часто пересекаются и порождают подобные пососные треды.
Аноним 16/06/26 Втр 16:14:58 2009848 42
0a6878a12dbc82a[...].jpg 82Кб, 639x1024
639x1024
>>1973509 (OP)

>да я сам не знаю прог рок группа 70х о которой у нас в россии знают полтора человека

За такой казуистикой тебе в местный прого-тред.
А Канзас - группа и сверх-популярный и известная у нас.
К слову, как тебе их новый альбом?
По моему весьма хорошо получилось.

>по поводу музыки говорю что я слушаю группы вроде kansas,uriah heep и deep purple мне говорят что я дед и то что у меня дурацкий вкус.
>Обьясните мне почему это так ?

Они тебе честно доносят свою точку зрения.
Правильный вопрос состоит в том, почему у них именно такая точка зрения?
И ответ предельно прост: отсутствие культуры.
В самом широком смысле слова.
Просто у них нет своего опыта и им не с чем сопоставить твой опыт.
А их опыт скорее всего формируется текущими трендами и за эти рамки не выходит.
Такое было и будет всегда и плевать какой уровень технологического развития.

>почему 16 летний пиздюки не моугт слушать музыку ушами и восхищаться ей

Это проблема не только 16и летних пиздюков, а общая культурологическая проблема современного общества.
И ответ тут так же очень прост: НАДО ПРОДАТЬ.
А чтобы ПРОДАТЬ, надо СРОЧНО ВПАРИТЬ.
Не впарил сейчас - остался без продажи.
И вот мы и оказываемся в порочном колесе маркетинга и его трендов.

А проблема эта не экономическая, а культурологическая потому что объекты культуры могут выполнять роль товара, но их социальная смысл выходить сильно дальше такого вот утилитарного купи-продай функционала.
Культура - это средство материального бессмертия.
Эпос о Гильгамеше прошёл 5000+ лет и вуаля, доступен в любом печатном виде на большинстве языков хотя казалось бы.
Иными словами, культурные обеты просто СУЩЕСТВУЮТ.
В разных контекстах им будут приписывать разные соответствующие коннотации, но суть в том, что культура - это средство общения сквозь время и пространство.

Поэтому когда кто бы то ни было неиронично на серьёзных щщах заявляет, что в 2ХХХ году YYY уже не торт - это не просто нелепо, а абсурдно.
Потому что такой промытый спикер не имеет никакого отношения к процессу купли-продажи обсуждаемого культурного объекта, но при этом, как бездумный зомби повторяет вложенные в него актуальные конъюнктурные формулы.
Какой бы то ни было культурный артефакт всегда создавался людьми для людей, пусть даже для самого себя.
И если понять эту простую мысль, то тот факт, что мы можем прикоснуться как каким бы то ни было культурным артефактам прошлого, уже оформляет статус их бессмертия и выполняет их функции передачи опыта создателя через пространство и время.

А маркетологи именно этого-то и не могут обеспечить: бессмертия.
Они пыжатся и парятся именно для того, чтобы быстро здесь и сейчас впарить.
Потому что ничего другого сделать не могут.
И именно поэтому один тренд сменяет другой, погребая под собой предыдущие.
И этот порочный цикл ведёт на самом деле к утрате опыта и части культуры за счёт того, что она насильственно пропихивается в глотки.
Один тренд отменяет другой, потому что прилавок на самом деле узок и имеет конечную ёмкость.
Но если мы смотрим на мир широким взглядом, то мы понимаем, что мир условно бесконечен и условно вечен а рамках нашего восприятия.
А с такой точкой зрения, мы понимаем, что на столь широком поле и места хватит всем, и в итоге в памяти остаются только принципиально важные и сущностные для данной культуры артефакты.
И размениваться или нет на сиюминутные тренды - это дело вкуса и цвета, но только тогда, когда подобный выбор осознан.
Если такой выбор не осознан, то это не выбор, а просто роботизированное выполнение заложенной сверху инструкции.

И да, как тебе такое:

https://www.youtube.com/watch?v=NZ5aJK-F1VM
16/06/26 Втр 16:37:48 2009850 43
>>2009848
>как тебе такое
Как земля.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов