Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Музыка

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 278 71 42
Muse: WOW WOW WOW edition /muse/ Аноним 20/06/26 Суб 13:12:43 2010141 1
image.png 774Кб, 1000x667
1000x667
such wow signal.png 1063Кб, 1280x1280
1280x1280
image.png 10263Кб, 3024x4032
3024x4032
photoshop-chall[...].webp 291Кб, 2416x1482
2416x1482
Аноним 20/06/26 Суб 13:20:21 2010145 2
>>2010140 →
Я ради подобного и захожу сюда. Чтобы увидеть альтернативное мнение. Однако,
>то ли съебали от них в закат
>ПОХУЙ, ИДИТЕ НАХУЙ, У МЕНЯ БУНКЕР ЕСТЬ
Идеально стыкуется, как по мне. Дух у песен очень похожий, только первую поёт ещё горящий идеями юнец, а вторую заебавшийся от жизни старец.
>с мощным зарядом сурового русского рока о том, что надо отчаиваться
Альбом стал бы ещё унылее. На нём и так хитпарад уныния, депрессии и меланхолии. Что калплаенс духота, что верона душный вальс, что хелуин какой-то минорный с нахуй никому не всравшейся темой, что госты, что кобк - всё какое-то давящее на мозги. Даже юфория выглядит натужно весёлой. Единственные светлые проблески это либерахшен и сам вотп, но их плоховато сделали, имхо, недотянули. И вонтстендуха тоже какая-то меланхоличная в припеве.

Очень рад, что муза всё-таки выпила таблетки и порадовала нас бодрым криогеном, весёлой супастой и эпичным гексагоном. Не зря терпели два альбома.
Аноним 20/06/26 Суб 13:33:13 2010147 3
Мне вообще сидония не нравится, исключительно как лайв песня для закрытия, хотя она уже настолько поюзаная что это превратилось в мем. Если бы у меня был счётчик прослушиваний то он бы показывал <5 точно.
Аноним 20/06/26 Суб 13:48:53 2010149 4
>>2010139 →
Для меня одно попадание. Пвопаганда действительно неплохая штучка, возможно лучшая на ст. Войд не люблю, и за восемь прошедших лет так и не смог полюбить. Какие-то скрипочки неуместные, ЗЕЙВРОНК-ЗЕЙВРОНК-ЗЕЙВРОНК-ЗЕЙВРОНК, рваный ритм, вымученный фальцет в codaaahr, как будто Мете наступили на яйца в этом моменте. Доставляет только финалочка, с басистым вуб-вубом под красивую пианинку.
Аноним 20/06/26 Суб 14:45:32 2010152 5
>>2010145
>Альбом стал бы ещё унылее
Ну наверное я просто люблю песни с тревожно-обреченным настроением, но у нас явно разное понимание этого настроения, потому что в WOTP я его нигде не чувствую, зато в новом альбоме практически все песни, даже BWY имеют эту обреченность пусть не явным верхним слоем, но она там ощутимо так фонит, Абсолюшен, на мой взгляд, практически целиком в этом настроении растворяется а уж Гексы и подавно могут придавить своей меланхолией
>ЗЕЙВРОНК-ЗЕЙВРОНК-ЗЕЙВРОНК-ЗЕЙВРОНК, рваный ритм
Во, еще один пример, мне нравится как это зейронк произносится с явным пониманием того, что зей не вронк и все на самом деле проебано
>вымученный фальцет в codaaahr
Как по мне, его перевешивает уверенный мощный протяжный баритон a staaaar, жаль его слышно только в акустике и что с таким прикольно опустившимся в самые низы голосом, Мэту до сих пор приходится вымучивать фальцеты
Аноним 20/06/26 Суб 16:02:03 2010156 6
Уф... ну, погнали.

>>2010152
>тревожно-обреченным
Немного противоположные вещи, нет? Обречённое это что-то типа 'follow the cops back home' Молко. А тревожное это какой-нибудь 'mine' Сепулчуры. Для меня это два разных настроения, практически несочетаемые. Уверен, что можно найти песни где это совпало, но я таких чёт не припомню на лету.
>унылости нигде не чувствую
А ты верону включи, весь отрезок булщита до 2:30, примерно. Ну это же просто тум-тыдыдыщь туда-сюда. Как на провинциальных американских горках в метр высотой - катайся пока не блеванёшь. Ну или тот же либерейшн/прещур или калплаенс/тдс. Оно всё именно что унылое, репетативное, без роста, без прогрессии, просто встало на рельсы, как дрезина, и качается туда-сюда от начала и до конца. Я от подобных песен либо засыпаю, либо тошноту ловлю. За сверхунылое и максимально усыпляющее соло тдс Мэта по рукам отпиздить надо.
>BWY имеют эту обреченность
Нууу... я чёт даж хз чё тут сказать. Имхо бвю наоборот излишне весёлая, с мажорным крещендо с нью лайф биганом, с очевидно романтичным биингом виф ю, и с клоунярскими би-виф-ю-у-у-у по большей части песни. Там вообще минора не чувствуется, скорее вдохновенный церковный гимн с переходом в электронику и мажорным соло на кончиках пальцев. Но мб я чёт не понял, хз, мне эта песня не зашла и я её до дыр не заслушивал, чтобы найти тайные минорные мотивы.
>Абсолюшен, на мой взгляд, практически целиком в этом настроении растворяется
Ну тут да, синга абсолюшна это прям гипер депрессивно-меланхоличная штука. Хотя от смолпринта, тисы и бабочек я этого не ощущаю. Тиса довольно весёлая, с овулейшеном, лол.
>Гексы и подавно могут придавить своей меланхолией
Ну не, тут не соглы. Гексы это эпик. Я вообще удивлён, что это не открывашка. Такие-то взрывные басы там жужжат, и припев вполне мажорный. И аутрошка тоже заканчивается взлётным мотивом. Для меня это на 90% эпичная и на 10% лиричная песня. Какого-то давления я от неё вообще не ощущаю. Мб мне этот трек слишком нравится, чтобы находить в нём какие-то неприятные штуки :)
>нравится как это зейронк рипитится
Такое. Я вообще к рипитам отношусь негативно. Если бы в войде их сделали иначе, типа глухого эмбиэнта бэком - ладно, как подложка пойдёт. Но тут сделан вокальный акцент, а значит это булщитная залупа. Такая же как А-а-а-а-а в сомфин хумане. У меня нет текста но я должен петь.
>его перевешивает уверенный мощный протяжный баритон a staaaar
Ну да, баритон и мне нравится. Я вообще считаю, что акустику можно было сделать основой, а скрипичное недоразумение сделать альтернативно одарённой реальной версией.
>Мэту до сих пор приходится вымучивать фальцеты
На Криогене его фальцетное шипение разбавленное дисторшеном звучит хорошо, шоубиз напоминает. И в гексах тоже неплохо, баритон там неуместен, имхо. Просто его голос очевидно потерял основную силу после 2014. Не болейте ларингитом, парни.
Аноним 20/06/26 Суб 17:03:32 2010157 7
>>2010156
> Но тут сделан вокальный акцент, а значит это булщитная залупа. Такая же как А-а-а-а-а в сомфин хумане. У меня нет текста но я должен петь.
Да не, это как раз оправданный репит, это же мантра, которую герой песни для себя (и своей бейбы) бесконечно повторяет, но никак убедить не может. А а-а-а-а-а в хумане это про то, что Мэту очень нравится Genie in a Bottle, не все же у Бритни с Гагой мотивчики подрезать
>Я вообще считаю, что акустику можно было сделать основой, а скрипичное недоразумение сделать альтернативно одарённой реальной версией
Да, лучше бы так и сделали
Аноним 20/06/26 Суб 19:15:29 2010161 8
how to feel.webm 18692Кб, 1174x658, 00:00:57
1174x658
>>2010156
К слову об атмосфере, вайбах и филзах, вот челики вообще растерялись и не понимают что им чувствовать надо. Это грустно, весело, че зачем вообще? Для меня это звучало дико, но оказывается, что кому-то откровенно (на мой взгляд) танцевальная задорная песня кажется унылой, меланхоличная или как минимум биттерсвит излишне веселой, а грузная и давящая мажорным эпиком. Это довольно интересно
Аноним 20/06/26 Суб 19:20:14 2010162 9
image.png 19Кб, 957x227
957x227
>he sings in latin i think and a small arabian flaire or something
>some people started laughing
Хаха, фейла на французском мало что ли было?
Аноним 20/06/26 Суб 19:23:09 2010163 10
Заходите в дискорд, спойлеры в прямом эфире будут, линк на реддите есть.
Аноним 20/06/26 Суб 19:31:23 2010164 11
>>2010162
Я прям жопой ощущаю гигакринж. Блять, как же охуенно. Скорее бы эту дуру-бандуру послушать.
Аноним 20/06/26 Суб 19:33:45 2010165 12
IMG3940.mov 4425Кб, 720x1280, 00:00:14
720x1280
пошло
Аноним 20/06/26 Суб 19:37:41 2010166 13
>>2010165
Бля.... я это где-то слышал. Челы, помогайте. Что это? Елоукард? Бля... я буквально знаю, что это, но я забыл!
Аноним 20/06/26 Суб 19:42:37 2010168 14
bread.jpg 40Кб, 400x400
400x400
Описывайте словами, не хочу слушать запись с тапка
Аноним 20/06/26 Суб 19:43:49 2010169 15
Аноним 20/06/26 Суб 19:45:33 2010170 16
>>2010168
Я не знаю, что я слышу. Это точно бешенючий реюз, но я не могу вспомнить. Вот что это? Франц фердинанд? Ммм... сука!
Аноним 20/06/26 Суб 19:46:05 2010171 17
Аноним 20/06/26 Суб 19:47:02 2010172 18
Аноним 20/06/26 Суб 19:48:25 2010173 19
Аноним 20/06/26 Суб 19:49:13 2010174 20
>>2010171
>>2010172
Какая же гриндеевщина... хорошо звучит.
Аноним 20/06/26 Суб 19:49:55 2010175 21
>>2010173
Нет, что-то другое. Что-то обскурное, но один в один.
Аноним 20/06/26 Суб 19:52:38 2010176 22
>>2010169
Хоспади, какой же кринж. Я обожаю эту группу. Слушать я это конечно же больше не буду.
Аноним 20/06/26 Суб 19:59:10 2010177 23
photo.jpg 91Кб, 534x800
534x800
Аноним 20/06/26 Суб 20:00:07 2010178 24
>>2010165
А это вообще что? Хаш?
Аноним 20/06/26 Суб 20:01:40 2010180 25
Не, походу это болячка. Тяжёленькая, однако.
Аноним 20/06/26 Суб 20:04:19 2010181 26
Аноним 20/06/26 Суб 20:05:15 2010182 27
>>2010177
Всё что писали про лес - правда. Это действительно хайперкринж с латынью, арабскими мотивами, рыцарями всратонии и какой-то ебанутой гитарой. У нас не просто номинант, а главный фаворит на самую дикую дичь альбома.
Аноним 20/06/26 Суб 20:08:25 2010185 28
>>2010181
Тупа бест. Это надо было синглом выпускать. Какого хуя это бвю, Белами? Я теперь тоже крейвлю тач. ВОТ БЫ ТАКАЯ ПЕСНЯ ДАЛА МНЕ ПОЩУПАТЬ СВОЙ Б-ЭСС!
Аноним 20/06/26 Суб 20:09:52 2010186 29
>>2010181
бля 3.05 эти 5 секунд ещё круче чем те в хексагоне
Аноним 20/06/26 Суб 20:11:58 2010187 30
Ебать. Просто пиздец. Сикнес охуенная. Тупо переебала с ноги весь альбом, даже криоген и гексагон.
Аноним 20/06/26 Суб 20:13:42 2010188 31
Остался хаш и мусор.
Аноним 20/06/26 Суб 20:16:27 2010189 32
Аноним 20/06/26 Суб 20:16:51 2010190 33
Ну, кстати. Скарс то неплохо звучит. Для баллады прям заебись. Красивенько.
Аноним 20/06/26 Суб 20:25:38 2010192 34
Жесткий коуп идёт что хаш не херня, очередной трек заруиненый приглашённым вокалистом
первые впечатления, сильно не стукайте Аноним 20/06/26 Суб 20:26:22 2010194 35
Лес - кринж. Как будто рыцари уебались об кобк и лоренса аравийского изучающего латынь, лол. Такую НЁХ только Белами мог сочинить.
Скарзы - хорошо. Химом и гриндеем пахнуло, недаром девочке-ревьюэрше зашло. Мне тоже зашло.
Сикнес - збс. Это должен был быть сингл.
Хаш - ну странная хуйня. Походит на исправленный гуаф. Девочка поёт отдельную партию. Такое.
Мусор - хуета невообразимая. Действительно вальс.
Аноним 20/06/26 Суб 20:28:42 2010195 36
Видимо мы действительно должны сказать спасибо Дому, что космический мусор не длится 10 минут. Вот это рофл нахуй.
Аноним 20/06/26 Суб 20:39:25 2010196 37
Ладно, вы меня сломали, послушал кусками
Форест - мелодия и подача из бхар-резистанца, то что с хором в конце чисто босс батл из жрпг, занятно, даже в таком качестве
Скарс - кринжануло с самой записи, слышно только вокал и не в лучшем свете, так скажем, не дослушал. Но то что уловил опять напомнило про совместный тур с еванесенц
Sickness, hush - бодро, попсово, вроде даже не плохо
Debris - то же самое что и со скарз, неслушабельная запись, но сама песня мне больше зашла, я вальсы люблю, Blackout в топ-10
Аноним 20/06/26 Суб 20:47:32 2010197 38
Я тоже не удержался и послушал.
TDF: Арабские мотивы говно, не стоило ими срать в таком количестве. Но соло и куплет я хочу послушать в норм качестве. Пока сложно оценить.
SS: Голос звучит чисто, интересно, хочется норм качество, чтобы инструментал расслушать. Соло с мостом приятно звучат.
TSIYI: Винчик, походу. Запись не очень, но мелодия ахуй. Я хочу этого больше. Напомнило ту интроху из тетради смерти, которая из мягкого и нежного вокала в жёсткий митол переходит.
Hush: Говняшка чёт. Звучит очень странно. Привев неслушабельный из-за качества. Но надо дать шанс и послушать в качестве.
SD: Сомнительно, слишком медленная. Скрипочки какие-то, шум непонятный вместо соло. Самые плохие впечатления от неё пока что.
Аноним 20/06/26 Суб 21:00:32 2010198 39
>>2010192
>Жесткий коуп идёт что хаш не херня
Да там чёт всё с душком. Форест какая-то солянка, как будто экзогенезис нарезали рандомными кусками и слеили напохуй.
Хаш вообще кринж. Зачем было тащить тёлку? Она ничего кроме одного куплета толком не спела. Мотю пердюсеры заставили что ли?
Дебрис какая жижа коричневая, вообще ни о чём. Ни мелодии, ни хука, ни соло. Какой-то размазанный на пять минут дик даун без вубвуба.
И нах Мотя так насрал в нарезку? От сикнеса отрезал кусок и засунул в гексы, интроху анравелки присрал к сикнесу. Ебанутый, блять.
Аноним 20/06/26 Суб 21:04:12 2010199 40
Кстати, вот по этой хуите, когда между песнями какая ебатория происходит, альбом пиздец на дронов похож. Там тоже перед дефектором приходилось минуту речь пердизента слушать. Что за странное рвение делать шизоконцептуальные альбомы, я понять не могу.
Аноним 20/06/26 Суб 21:06:29 2010200 41
Форест слишком вычурно, как прикол какой-то - ну ок.
Скарз - красивый, пишут что это каким должен был быть Ghost
Сикнес - тот самый гем альбома, странное непонятное но удивляет и заходит, хотелось бы концовку другую, она прям дискомфортно медленная лол
Хаш я думал что это вокалистка которая записывается почти на каждом edm треке от вокал транса до дабстепа, клянусь у неё голос такой же, как в sneak eyes например популярный трек, я такого миллион слышал, поэтому хаш звучит как очередной дешёвый коллаб на такую вот электронную музыку на один день, ещё кстати куплет похож как Шинода написал последний альбом под вокалистку.
Спейс Дебри это его версия Титаника, очень личный трек видимо, но мимо меня соре, кому то зайдёт наверное, ощущается лишним в альбоме если честно, есть ведь уже баллада, они будто конкурируют друг с другом.

overall не знаю как оценить, время покажет.
Аноним 20/06/26 Суб 21:14:04 2010201 42
>>2010196
>худшая песня на альбоме
>мне зашла
О, любитель белуги и калплаенса тут, на связи. Все в сборе.
Аноним 20/06/26 Суб 21:14:28 2010202 43
Забыл добавить что Сикнес ощущается будто 4 трека в один засунули и каким-то образом это работает, просто отвал чипа бля.
>>2010198
Следовало следить за интервью. Хаш получился таким образом: Мэтт работал в студии над альбомом, мимо проходила эта баба, зашла поздороваться - закончилось написанием совместного трека.
>Дебрис какая жижа коричневая
Он расстался с женой, вся грустная музыка отсюда.
>От сикнеса отрезал кусок и засунул в гексы
переходы
ты будешь слушать альбом целиком ;)
Аноним 20/06/26 Суб 21:16:33 2010203 44
>>2010201
> белуги
Шиз с ребусами, привет, что опять тебя так расстроило?
Аноним 20/06/26 Суб 21:17:11 2010204 45
>>2010203
>моментальный подрыв
Да, это он. Ну привет.
Аноним 20/06/26 Суб 21:19:45 2010205 46
image.png 196Кб, 435x451
435x451
image.png 5Кб, 95x105
95x105
>>2010204
Бля, давай не сраться только, плез
Аноним 20/06/26 Суб 21:23:37 2010206 47
>>2010205
А кто с тобой срался? Тебя назвали любителем твоих любимых песен и немного говноежкой, между строк. Чё такого? Ты сам начал искать шизов под кроватью и кидаться на людей.
А дебрис ето кал. Только нормальная запись сможет меня переубедить. Но это не точно.
Аноним 20/06/26 Суб 21:26:14 2010207 48
>>2010202
>Мэтт работал в студии над альбомом, мимо проходила эта баба, зашла поздороваться -
И через 9 месяцев мы узнаем интересные новости. Всё ещё достоин стоит!
>Он расстался с женой
Творец должен страдать. И это хорошо, что расстался, у нас и криоген и сикнес и гексы и даже скарсы - половина альбома годнота. А мне ещё и супаста залетела как домой.
>ты будешь слушать альбом целиком
Да! :) Но форест напрягает своей арабскостью. Зачем так. Причём тут лес вообще. У арабов нет лесов, они в пустыне живут.
Аноним 20/06/26 Суб 21:26:37 2010208 49
>>2010206
Ну вот чего ты доебался-то до меня? Белуга, хуюга, что это и нахуя, тебе делать нечего? Большего говноеда чем ты в треде все равно нет, не обязательно показушно бегать и на всех вокруг пальцем показывать
Аноним 20/06/26 Суб 21:27:40 2010209 50
>>2010208
>закос под дурачка, нет ты
Методичка прежняя, как я погляжу.
Аноним 20/06/26 Суб 21:30:17 2010210 51
Аноним 20/06/26 Суб 21:40:09 2010211 52
>>2010200
>overall не знаю как оценить
Литерали ми. Про лес не знаю, что думать. Слишком экспериментально для меня. И отсылка к рыцарям не радует. Это уже третья попытка повторить. Были же блокады, затем вафф. Ну сколько можно?
Сикнес годнота. И тяжёленькая и в меру странненькая, всё в духе музы, фальцет на месте, переходы красивые. Ну прям конфэта.
Скарз тоже красивая, с органом и соляком в конце. Интересно звучит. Мне оч заходят такие песни-обманки, когда вроде понятно что будет дальше, а потом хуяк и внезапный редкий инструмент или смена настроения.
Хаш звучит странно. Я мелодию не совсем понимаю. Наверно запись виновата в том, что она такая шумная. Надеюсь не в микс насрано. Хочется слышать чёткий вокал, раз на нём акцент сделан. Билдап/прехорус мне даже нравится. Хелуин напоминает.
Дебри ни о чём. Но мне нравится как звучит Дом, перкуссия под конец прям от души стучит. Но вокал страшно вымученный. Не люблю такие песни. Госты, анинтендед - всё мимо меня.
Аноним 20/06/26 Суб 21:58:59 2010212 53
image.png 4560Кб, 2560x1438
2560x1438
Да вы с ума сошли что ли Мусор в худшие песни записывать? Красиво же, и не звучит так эмтивишно как другая баллада
Аноним 20/06/26 Суб 22:07:55 2010214 54
А Hush хуйня, да, но мне представлялась хуйня куда больших масштабов
Аноним 20/06/26 Суб 22:14:28 2010215 55
Умру на лайве сикнеса, господи, шикарный трек в котором пиздатый парт повторяется многократно а не вот это дрочево на хексагоне.
Аноним 20/06/26 Суб 22:22:52 2010216 56
sickness.mp4 22725Кб, 464x832, 00:04:17
464x832
Аноним 20/06/26 Суб 22:40:09 2010217 57
>>2010216
>тяжелая паник стейшн
Господи, как же хорошо....
>чпок
АБСОЛЮТ СИНЕМА!
Аноним 20/06/26 Суб 22:40:10 2010218 58
Dark Forest так ностальгично звучит, но что она делает на этом альбоме непонятно. Надо конечно послушать все целиком когда выйдет, но сомневаюсь, что это поможет ей лучше вписаться
Аноним 20/06/26 Суб 22:43:31 2010219 59
Аноним 20/06/26 Суб 22:49:21 2010220 60
Мне как раз открывашка и закрывашка кажутся главным говном на альбоме. Даже BWY и Hush лучше. Но BWY всё ещё не стоило делать синглом.
Аноним 20/06/26 Суб 23:05:16 2010223 61
>>2010220
Открывашка нужна в качестве. В максимальном. Мне кажется, что не всё так плохо. Хотя песня очень странная. По закрывашке согласен. Страшно представить что там было такого, что пришлось половину отсечь.
Аноним 21/06/26 Вск 00:59:36 2010232 62
Спейс Дебри сильный трек если вайб поймать то на слезу пробьёт
Форест не такой кринжовый оказался на чуть лучшей записи, для старта шоу самое то
Аноним 21/06/26 Вск 01:54:46 2010236 63
>>2010232
>Спейс Дебри сильный трек
Нет.
>если вайб поймать
Не надо ловить вайб. Песня просто должна быть хорошей, без кактуса в жопе и череды самоубеждений.
>на слезу пробьёт
И речь Хитлера, если ты тех самых взглядов.
>Форест не такой кринжовый
Такой. Но есть нюанс - мы любим кринж.
>для старта шоу
2007. Вембли. Итоги.
Аноним 21/06/26 Вск 05:07:59 2010238 64
>>2010232
> Спейс Дебри сильный трек
Да
> на чуть лучшей записи
Где ее взять?
Аноним 21/06/26 Вск 06:24:58 2010239 65
Shimmering Scars, с другой стороны, невероятно банальная. Хорошо бы залетела на мтв 2000х, какой-то реально Грин Дей, Аврил Лавин, Хим и тд. Настолько плоских баллад у них еще не было, были кринжовые вроде Aftermath, но не плоско-пластиково-попсовые
Аноним 21/06/26 Вск 09:18:33 2010246 66
>>2010157
>это же мантра
Не моя мантра. Я немного скипаю анг смыслы и значения, и больше погружаюсь в саму музыку, инструментал, в то как всё смешано-перемешано, как звучат басы, ударники, вокал как инструмент, во всё это, аранжировочное. Музыка, мелодия, гармония, вот что первым меня привлекает, а не текст песни. Я оч уважаю Белами, как творца, но конкретно на ст он навалил такого кринжа, что страшно слушать. Я очень не люблю ст. Очень.
>Мэту очень нравится Genie in a Bottle
Не напоминай...
>лучше бы так и сделали
Лучше бы альтернативную пропаганду сделали тяжелее и длиннее. И без дез иторов. Ещё одна причина скипать текст, бтв >_>
>>2010161
Ага, я об этом и говорил. Вот не прочувствовал я этот виртуальный 80х-стайл вепорвэйв вайбкор для самых маленьких. Муза навалила кринжа и сделала вид, что так и надо. Ну и ладно.

Но опять же, я люблю читать тред и смотреть на разные мнения. Некоторые песни открываются с новых сторон и отношение к ним вполне можно пересмотреть. А другие песни ещё сильнее себя зарывают, такое тоже бывает.
Аноним 21/06/26 Вск 09:39:15 2010247 67
sickness.mp4 22725Кб, 464x832, 00:04:17
464x832
Аноним 21/06/26 Вск 09:40:20 2010248 68
dark forrest.mp4 26534Кб, 464x832, 00:05:00
464x832
>>2010238
бля рука сама тянется на сикнес лол
Аноним 21/06/26 Вск 09:45:27 2010249 69
Аноним 21/06/26 Вск 09:47:00 2010250 70
>>2010239
>какой-то реально Грин Дей, Аврил Лавин, Хим
Минусы будут?
>невероятно банальная
Ты про дебри. Очередное нытьё о расставании под грустное пианинко. Дешёвое, пошлое калище.
Скарсы напоминают вполне добротную мегаломанию смешанную с селекцией. А дебри это какой-то микс гостов с солдер поемой.
Аноним 21/06/26 Вск 09:55:32 2010251 71
>>2010247
>под сикнес качается сразу несколько людей от начала и до конца
>>2010248
>под лес только один чел покачал ногой, и то лишь в секции с соляком
Более выразительной оценки и придумать сложно, лол. А хаш и скарсы есть?
Аноним 21/06/26 Вск 10:02:05 2010252 72
hush.mp4 22409Кб, 464x832, 00:04:00
464x832
Будете реветь под дебри когда выйдет студийка отвечаю. Просто тихий трек в такой обстановке не слышно совсем.
Аноним 21/06/26 Вск 10:05:27 2010253 73
>>2010252
>Будете реветь под дебри
Делать больше нечего, лол. Кто вообще слушает песни чтобы пореветь? Только тёлки какие-то.
Аноним 21/06/26 Вск 10:08:34 2010254 74
>>2010248
Спасибо
>>2010250
>Очередное нытьё о расставании под грустное пианинко
Точное описание скарс
>мегаломанию смешанную с селекцией
Вот это фантазии. Если в банальную балладу для радио плюнуть органом на три секундыона Мегаломанией от этого не станет
Аноним 21/06/26 Вск 10:12:33 2010255 75
>>2010254
>врёти!
Причина визга? У скарсов половина песни под орган. Ты жопой слушаешь что ли?
Аноним 21/06/26 Вск 10:13:05 2010256 76
>>2010252
Ну, как и ожидалось, хаш такое. Не то чтоб совсем неслушабельно, просто слабая штука, очередная песня-затычка, с попыткой удивить гостевым артистом. Хотя мелодия на самая плохая, звучать звучит.
Аноним 21/06/26 Вск 10:26:08 2010257 77
>>2010250
>под грустное пианинко
Может ты ее для начала хотя бы послушаешь?
>>2010255
>Ты жопой слушаешь что ли?
Как иронично
>У скарсов половина песни под орган
Да хоть вся, Мегаломанию не это делает, это совершенно разные песни
Аноним 21/06/26 Вск 10:29:42 2010258 78
>>2010254
Копиум, дорогуша. Вчера всем скарсы понравились. Один ты почему-то жёстко порвался с этой песни и начал доказывать треду, что она плохая. Дурачок какой-то.
Аноним 21/06/26 Вск 10:30:36 2010259 79
>>2010257
Калплаенс, спокнись. Твои говновбросы тред не наебут.
Аноним 21/06/26 Вск 10:33:23 2010260 80
>>2010257
Всё ещё непонятно почему ты так разорвался с этой песни. Тебе больно от того, что тред определил дебри на парашу? Ну, потерпишь. Ты и с калплаенсом так же жёстко перемогал, но он как был говном, так и остался. Не понимаю в чём смысл твоего сражения с тредом.
Аноним 21/06/26 Вск 10:34:17 2010261 81
Аноним 21/06/26 Вск 10:35:31 2010262 82
>>2010261
>мям, я тлолю тлед тупастью
Аноним 21/06/26 Вск 10:36:49 2010263 83
>>2010260
Чел просто любит когда ему напихивают хуёв, да побольше, да поглубже. Литературно шизик-мазохист который любит когда его нахуй посылают.
Аноним 21/06/26 Вск 10:38:45 2010264 84
>>2010263
Или тёлка. Тёлки любят поплакать под грустные песни и пососать хуи. Видимо это и есть аудитория space debris. Ну ладно. Малохольным тоже надо поклевать крошки с барского стола.
Аноним 21/06/26 Вск 10:41:29 2010265 85
image 19Кб, 614x119
614x119
Аноним 21/06/26 Вск 10:41:33 2010266 86
>>2010264
Ну да, форсить каловую песню с аргументом "зато под неё поплакать можно, деффачки" это очень по-бабски.
Аноним 21/06/26 Вск 10:43:09 2010267 87
>>2010265
>парень моей жены считает что
Ну и соя. Собственного мнения видимо нет.
Аноним 21/06/26 Вск 10:45:26 2010268 88
1659195031487.jfif 18Кб, 451x443
451x443
>>2010265
>очевидные арабские мотивы
>satanic version of
Мегахарош.
Аноним 21/06/26 Вск 10:52:48 2010269 89
Аноним 21/06/26 Вск 11:03:58 2010270 90
Ну хз, хз. При всей моей нелюбви или скорее равнодушии к рыцарям, я всё же признаю, что в песне есть достойные моменты, да и сама песенка всё же бодрая, взрывная. Недаром на неё так молятся фанаты, как на закрывашку концертов. Хотят уйти с хорошим, мажорным настроением.
Но вот лес... несмотря на очевидный референс к рыцарям, эта песня какая-то... я даже не знаю как описать. Скучная что ли. Вроде слушаешь и неплохо, но потом даже напеть её не получается, мотив моментально выветривается из головы.
С нс такого не было, там анайтшифтсупаста сразу хучился прямиком в цп и случался моментальный нейрон активейшен. А лес чёт не зацепил совсем.
Аноним 21/06/26 Вск 11:16:16 2010271 91
Кстати, это уже 3 попытка повторить рыцарей. Сначала был оригинал, каким бы он ни был. Затем случилась колижн, прямо повторяющая рыцарей. Затем была блокейдс и сразу за ней вафф. Последняя взяла лишь кусок, но тем не менее. И вот у нас лес, ровно с тем же мотивом.

Анончик выше говорил, что когда у песни появляется условная "версия 2.0", это как будто обесценивает оригинал, и делает новую песню вторичной. По крайней мере я понял его слова так. А если это было сделано 3 раза? Версии 3.0 и 4.0 можно считать троекратно/четырёхкратно переваренным калом или это уже многослойная метаирония на кончиках юмора, которую надо воспринимать как победу над бренностью бытия?
Аноним 21/06/26 Вск 11:40:50 2010273 92
>>2010271
Всё что ты перечислил на рыцарей не похоже, вафф это ироничный немного панковский трек который кратко описывал весь ковидно-военный период, да и песню с матами долго крутить не выйдет. Форест с другой стороны действительно похож по композиции и шутки не шутит, но он скорее как обратная сторона рыцарей чем их копия.
Аноним 21/06/26 Вск 11:49:26 2010275 93
Аноним 21/06/26 Вск 11:53:28 2010276 94
>>2010270
>даже напеть её не получается, мотив моментально выветривается из головы
У меня наоборот вокальная мелодия застряла в голове и ничем не перебивается
Аноним 21/06/26 Вск 12:01:39 2010278 95
1756105625576.jpg 39Кб, 1015x142
1015x142
1699734728387.jpg 68Кб, 1064x355
1064x355
>>2010273
Во-первых речь о звучании, а не о тексте. Хз каким надо быть аутистом, чтобы буковки в лирике пересчитывать, а не слушать саму музыку. Во-вторых, это не я перечислил, а фанбаза. На релизе блокад только ленивый не сравнил их с рыцарями. На форчке даже предполагали, что блокады заменят рыцарей. Даже при обсуждении ваффа упоминают блокады. Вот насколько "не похоже".
Аноним 21/06/26 Вск 12:55:56 2010283 96
>>2010271
>Анончик выше говорил, что когда у песни появляется условная "версия 2.0", это как будто обесценивает оригинал, и делает новую песню вторичной. По крайней мере я понял его слова так. А если это было сделано 3 раза? Версии 3.0 и 4.0 можно считать троекратно/четырёхкратно переваренным калом
Ну да, чтобы этого избежать заимствующая песня должна быть как минимум не хуже, либо заимствованная часть должна быть помещена в другой контекст. Опять же все зависит от личных предпочтений, кого-то вариации не смущают, кто-то наоборот требует знакомого, даже в этом треде постоянно мелькают мечты не то что о песнях, а об альбомах 2.0. Все три перечисленные тобой песни хуже Рыцарей, они все филлерные и как будто на сдачу сделаны. Про Форест еще рано судить, но у него как минимум больше своих уникальных элементов, он не копирует мелодии, рифы или что-то еще, есть галоп и немного похожая структура. Скорее эту песню можно будет после нормального прослушивания нормальной студийки поставить в ряд с Рыцарями, Евразией, COD, может даже с Exo. Как-то так
Аноним 21/06/26 Вск 13:12:53 2010284 97
>DEUS
>GOIDA
>ALTISSMUS
>MACHINA
??
Аноним 21/06/26 Вск 13:22:15 2010285 98
>>2010246
>а не текст песни
Тоже справедливо, если Muse ради текста слушать, можно и брейн демедж получить. Просто иногда текст работает в связке, и The Void как раз тот случай
> люблю читать тред и смотреть на разные мнения
Люблю таких ананасов, с которыми можно вести диалог без поливания нечистотами
Аноним 21/06/26 Вск 13:44:26 2010286 99
>>2010283
Лично меня такое не привлекает. Повтор на уровне ваффа ещё ладно, минутный отрезок, в песне с другим настроением, ок, пусть будет. Но вот колижн и блокады это уже унылая копия. Форест же я уже раз пятый переслушиваю пытаясь понять о чём песня не в плане текста, но пока безуспешно. Нужно качество, причём высокое. Микс на этом альбоме не радует - то загаженная шумами концовка бвю, то странно высушенный криоген, то хаш, припев которого превращается в белый шум. Меня терзают смутные сомнения...
>поставить в ряд с Рыцарями
Я так и сказал. Очень похоже, тоже с налётом пафоса и стремительности. И с колижном есть созвучие.
>Евразией
Вот с юсоа, да, есть параллели, тоже заметил. Восточная восточность присутствует. Но надо ждать качестве, для всех песен. Особенно для шрамов, хочу тамошнее соло в качестве заценить.
Аноним 21/06/26 Вск 13:58:52 2010287 100
А напомните почему мы думали, что Hush будет фитом с группой Hurts?
Аноним 21/06/26 Вск 14:58:46 2010289 101
image.png 18Кб, 900x147
900x147
>>2010252
>Будете реветь под дебри когда выйдет студийка
Зачем реветь под такую красивую песню, когда для этого у нас есть четырехаккордная слезодавилка!
Ладно, шутка, после нескольких прослушиваний говнозаписей с тапка, ни одна песня не вызывает негатива, даже плоский скарс
Аноним 21/06/26 Вск 15:29:03 2010290 102
>>2010289
>на реддите сказали что в песне 4 аккорда!
Эм... и что?
Аноним 21/06/26 Вск 16:38:08 2010298 103
1625403790112.jfif 5Кб, 198x255
198x255
Ещё раз переслушал всё. Топ такой.
1. Сикнес.
2. Скарсы.
3. Хаш.
4. Лес.
5. Дебри.

Пока не появится качество лучше будет так.

Сикнес прям винчик, особенно этот ЧПОК после припева. Вставить сюда шутку о том, что у кого-то анал плагин бейби выпала во время записи. Отличная штука. Мне прям зашла даже больше криогена/гексов. Белами смог и спасибо ему за это. Вир соу бэк.

Скарсы оч крутые, это сайлентхиловское пиано из первой половины прям рвёт душу + соло + механикус вайбс от органа + второе соло в эндинге. Хорошая баллада, намного лучше всяких эксплореров, гостов, афтермафа и прочего с последних альбомов. Даже без квиновского хора обошлось.

Хаш мне нравится своим началом, басы прям игривые. Жаль, что вся остальная песня не такая же. Куплет просаживается и отдаёт Били Айлиш. Прехорус как у Адели. Припев норм в целом, это можно слушать. Это не дигдаун, не калплаенс, не сейв ми, не что-то невозможно ужасное. Я ожидал большего кошмара. А соло даже збс, тяжёлое.

Лес я не понимаю. Первая половина с пародией на рыцарей мне не нравится, ибо реюз + слишком обычно. А вот дальше, увы, не могу оценить, слишком плохое качество даже на "хорошей" записи. Ну и конкретно эти восточные мотивы не моё, пережатые скрипочки, типа как в старых фильмах, ну чёт вообще лишние.

Дебри просто никакие. Слушаю их и не слышу ни инструментов, ни мелодии. Какое-то натужное страдание, и звук максимально плоский, хотя скорее всего это запись виновата. Конкретно тут не могу судить и жду норм качество. Хотя эта 10 секундная тишина и последующее САЙЛЕНС заставило меня заржать, а не заплакать. Спасибо, Мэтью, за урок английского. Финальный парт под скрипочки такое. Не люблю скрипки, тупо мой заёб, но какой есть такого любите читайте.
Аноним 21/06/26 Вск 17:20:41 2010301 104
image.png 18Кб, 313x311
313x311
Никому не нравится The Dark Forest :|
Аноним 21/06/26 Вск 18:03:37 2010304 105
Мне не хватает ещё одного бенгера чтобы альбом прям радовал и не было сомнений. Много пишут о том достоин ли этот альбом золотой тройки симметрии-абсолюшена-бхар, так вот там было по 3 годнейших трека в каждом, сами альбомы были больше, а если считать бисайды то забей вообще. Тут всего 10.. думаю всё же не дотягивает, а вот какое он место среди Дронов Резистанса это уже вкусовщина.
Аноним 21/06/26 Вск 18:09:07 2010305 106
17231011157480.jpg 288Кб, 666x665
666x665
>Orbit slow
>As our soul decays
>Like space debris
>She will drift away

>когда назвал бывшую мусором, уебывающим по орбите
Аноним 21/06/26 Вск 18:23:26 2010306 107
>>2010304
> достоин ли этот альбом золотой тройки симметрии-абсолюшена-бхар
Нет, Резистанс тоже монументальнее. До или рядом с T2L на 5 строчке ему в самый раз
Аноним 21/06/26 Вск 18:31:39 2010307 108
>>2010306
Не могу резистанс отделить от бхара, для меня это одна эпоха, будто не вошедший материал выпустили вторым альбомом, ну это так воспринимает человек который не застал там в моменте, а если почитать свидетелей того времени то там в основном негатив, да и сколько треков с резистанса ты слушаешь регулярно? Нужна ли тебе эта симфония из трёх частей?
Аноним 21/06/26 Вск 18:52:16 2010309 109
>>2010304
>Много пишут о том достоин ли этот альбом золотой тройки симметрии-абсолюшена-бхар
Где и кто пишет? Итт ни одного подобного поста не видел. Алсо зачем сравнивать раннюю музу с поздней? Раз у группы десять альбомов, значит и делить надо пополам. Пять первых альбомов вряд ли что-то переплюнет. Но пять поздних тоже вполне хорошие. Что тсл, что дрончики, что твс - годнота. Споткнулись разве что на ст/вотпе. Ну, шоубиз и резистанс тоже не без просадок, так что в целом even.
Аноним 21/06/26 Вск 19:05:03 2010310 110
>>2010309
На английском конечно же, основное обсуждение идёт там. Серию из трёх альбомов высоко рейтят даже не просто в контексте музы а в целом по музыке, это сложно повторить. Отсюда идёт постоянное желание и подталкивание группы сделать just like in the old days.
На WOTP они как раз обещали сборник лучшего, но как время показывает - не вышло, этот будто бы тот же wotp только лучше. Фанаты хотят сильный альбом под приближающийся конец карьеры и судя по интервью Криса и Мэта круглая цифра для них ничего не значит, материал ещё есть, будет и 11 альбом. А вот что будет там это вообще спейс дебри, не будут ведь они ещё грубее звук делать..
Аноним 21/06/26 Вск 19:09:26 2010311 111
>>2010310
11 альбом обязан стать тем самым проговым, давно обещанным, нецелованным, с белыми ручками с 5-7 минутными песнями. Нас после дронов в основном огрызками кормят. Хватит это терпеть!
>Серию из трёх альбомов высоко рейтят даже не просто в контексте музы а в целом по музыке, это сложно повторить
Хотелось бы увидеть лицо человека, который высоко рейтит абсолюшн, заглянуть ему в глаза в душу, спросить чё как со здоровьем что же он так ценить в этом конкретном альбоме...
Аноним 21/06/26 Вск 21:20:20 2010324 112
perfect.mp4 26274Кб, 1172x662, 00:01:01
1172x662
>>2010311
>Хотелось бы увидеть лицо человека, который высоко рейтит абсолюшн, заглянуть ему в глаза в душу, спросить чё как со здоровьем
Если это не шутка, то пусть за нас за всех, болезных, ответит Майк Портной, добавить к этому все равно нечего.
Аноним 21/06/26 Вск 21:32:40 2010325 113
>>2010324
>все песни идеальны
>называет пять
>замин очка
>ну... все идеальные короч
Понятно. Так же как и на любом альбоме - из хорошего штук пять годноты, а дальше неудобные вопросы, леее, не спрашивай такое, ежы, брат, да.

C WHY ANAL проиграл.
Аноним 21/06/26 Вск 21:45:31 2010326 114
ДСИКНЕСИНЮЭНАЙ
Аноним 21/06/26 Вск 22:16:08 2010328 115
1782069361839.mp4 26427Кб, 720x1280, 00:02:34
720x1280
Аноним 21/06/26 Вск 22:40:21 2010329 116
STOCKHOLM SYNDR[...].mp4 12006Кб, 1280x720, 00:00:48
1280x720
>>2010328
>продиджи
он ничего не путает случаем?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:00:04 2010333 117
Удивительно, что никто не слил копию.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:20:05 2010337 118
1000038584.jpg 178Кб, 1080x370
1080x370
>>2010333
Скорее бы слили, хочу послушать супермассивный эмо хит во всем его великолепии
Аноним 22/06/26 Пнд 09:30:21 2010338 119
>>2010337
>супермассивный эмо хит
Ретурн ту рутс, так сказать. Самый пик музы, как по имеющемуся материалу, так и по лайвам это как раз 2007. Эпоха-эмоха.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:12:58 2010339 120
>>2010307
>если почитать свидетелей того времени то там в основном негатив
Да. Лично мне, обидка (незаслуженная) на этот альбом до сих пор мешает его адекватно воспринимать, но даже с такой предвзятостью считаю ему место в топ-5
>Нужна ли тебе эта симфония из трёх частей?
Конечно нужна и побольше
Аноним 22/06/26 Пнд 10:36:58 2010344 121
>>2010307
>сколько треков с резистанса ты слушаешь регулярно
Вот насколько же это ультимативная база по резистансу. Охуеть можно насколько она точная. ВСЕ говорят, что резистанс збс. НИКТО его не слушает. Так и живём.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:02:20 2010349 122
>>2010310
>не будут ведь они ещё грубее звук делать
Если муза сделает сорта лав метал а тенденции к этому есть с треками до 8 минут это будет легендарно. Лучший закат карьеры из всех возможных.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:18:17 2010350 123
image.png 553Кб, 536x505
536x505
>>2010349
>лав метал
А еще кавер на Tokyo Hotel, дуэт с Аврил Лавин, Black Black Heart (Muse version) и Compliance (Crazy Frog Remix), гулять так гулять
Аноним 22/06/26 Пнд 12:22:31 2010351 124
>>2010350
Но ведь на лав метале нет никакого мусора вроде того что ты перечислил. Ты точно мне отвечал?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:39:03 2010353 125
>>2010351
>нейропостинг с рандомной картинкой
>Ты точно мне отвечал?
Чел...
Аноним 22/06/26 Пнд 17:18:10 2010364 126
Анон, которому нравился акустический Unravelling, как тебе Space Debris?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:57:15 2010366 127
>>2010364
Кал. Хз пока. Ничего интересного, кроме тишины, там не заметил. Надо слушать в хорошем качестве, может понравится. Стыдно признаться, но я жду Хаш. От lose yourself, free yourself с последующим совместным фальцетом аж мурашки.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:17:26 2010370 128
>>2010366
Эх, я видимо в одиночнстве здесь с гексагонами и дебрисом в топе
> Стыдно признаться, но я жду Хаш
Почему стыдно? Забавная штука, меня там только припев в самом начале напрягает
Аноним 22/06/26 Пнд 20:50:21 2010378 129
>>2010370
Да нет, почему? Мне нравятся Гексы, очень даже. Что взрывной парт после weak and dying с резкой минорной арпеджой, что волшебный synthetic and divine с так грамотно положенными под них басами и скребущим соло на бэке, что шикарный Reach out, touch me and draw me from the sixth dimension с эффектом волны расслаивающим голос Мэтта - это чудо какое-то, а не песня. Мне немного портит впечатление только бьющее по мозгам интро, слишком звонким оно вышло. Но зато какое по нотам, я его даже слабать не смог. А Мэтт всё ещё могёт.
С дебрями сложнее, там я не слышу саму мелодию, не могу поймать, наиграть. Госттаун я хоть посреди ночи вслепую сыграю, настолько она мне запомнилась. Всё-таки сама мелодия у Анравелинга очень крутая, хоть оригинал и проигрывает по звучанию Госттауну. Я всё ещё считаю, что обе версии песни можно было подогнать друг к другу и сделать великолепного стёртого гражданина 2.0, с удлинённым аутро из госттауна в месте где у ситизена парт с пианинкой. Это была бы неиронично лучшая из песен музы. Но к сожалению она существует только в моём воображении.
>Почему стыдно
Ну, как-то в треде сложилось мнение, что колабы не айс и мешают музе. Может и мешают, я не совсем понимаю, зачем там эта девушка, но сама песня меня зацепила. Может и дебри зацепят, когда будут в хайресе.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:09:44 2010384 130
WE MOVE IN THE DARK
MOVE IN THE DARK
BLINDLY
(AHCHOO AHCHOO AHCHOO)
Аноним 22/06/26 Пнд 22:39:24 2010386 131
>>2010384
Круто, правда? В кое-веки музы навалила разнообразия и действительно интересного звука. У нас в каждой песне есть какая-нибудь занимательная штука - то хор лолей, то a-ha со скримером, то внезапный скрич в анравелинге. Муза снова экспериментальный бэнд, YAY!
Аноним 22/06/26 Пнд 22:44:34 2010388 132
В лесу есть латынь звучит смешно, мне нравится, так оставлю, в дебрях есть teesheenah, в хаше аж целая ЖЕНЩИНААА. Ачхуи в сикнесе тоже радуют, как и внезапный баритончик с чпоком.
Аноним 23/06/26 Втр 06:10:25 2010398 133
1000038590.jpg 106Кб, 1024x1019
1024x1019
1000038591.jpg 117Кб, 1024x994
1024x994
Аноним 23/06/26 Втр 09:37:00 2010402 134
>>2010398
>мейдын жерман
Как обычно, немцам первым завезли. Ждём.
Аноним 23/06/26 Втр 11:56:35 2010408 135
>>2010378
Hexagons показался мне хренью с перегрузом ради перегруза, но твой пост убедил меня в обратном. Переслушал внимательнее, действительно интересный трек

мимо
Аноним 23/06/26 Втр 12:22:05 2010410 136
image.png 487Кб, 1313x850
1313x850
image.png 28Кб, 323x467
323x467
Аноним 23/06/26 Втр 12:58:42 2010413 137
>>2010402
Конкретно у этого счастливчика нет cd-привода, так что может и не дождемся
Аноним 23/06/26 Втр 13:27:33 2010416 138
>>2010413
Сейчас как будто винил более актуален, чем CD.
У меня он только на стареньком нубуке есть, который уже несколько лет не включал даже.
Аноним 23/06/26 Втр 13:47:42 2010417 139
>>2010410
Вот бы такая девочка дала мне реплай...
Аноним 23/06/26 Втр 14:29:54 2010418 140
The Resistance [...].mp4 934Кб, 1080x428, 00:00:05
1080x428
В Хаше перед соляком какой-то каннибализм происходит, откуда это взялось вообще.
Аноним 23/06/26 Втр 14:41:13 2010419 141
Аноним 23/06/26 Втр 15:21:27 2010420 142
Чем больше слушаю вручную вычищенный до блеска Хаш, тем больше нравится он мне.
Аноним 23/06/26 Втр 15:25:04 2010421 143
>>2010420
Да, зря только заранее засрали
Аноним 23/06/26 Втр 16:08:51 2010422 144
>>2010420
Обманка, мозг привыкает к знакомой музыке и это воспринимается за позитивное.
МИНУТКА ЭРОТИКИ Аноним 23/06/26 Втр 16:14:37 2010423 145
image 550Кб, 1194x1600
1194x1600
image 531Кб, 1194x1600
1194x1600
image 591Кб, 1600x1194
1600x1194
image 589Кб, 1067x1600
1067x1600
Узнали? Согласны? Да, это бывшая Мэтта. Да, это плейбой. Да, есть подписка.
Аноним 23/06/26 Втр 16:16:43 2010424 146
>>2010423
ты хочешь в бан отлететь во время релиза альбома?
Аноним 23/06/26 Втр 16:20:59 2010425 147
1639588754082.gif 564Кб, 266x200
266x200
>>2010423
KINO.
>>2010424
Во-первых, кому всралась эта доска для жоской анальной. Во вторых, доска строго 18+, об этом есть плашка соответствующая. А в-третьих, звезда прикрыта, а сисечки всегда приветствуются. К тому же, внезапно, релейтед треду, лол.
Аноним 23/06/26 Втр 16:23:40 2010426 148
>>2010423
И? Давай еще Кейт Хадсон поищи по своей подписке.
Аноним 23/06/26 Втр 16:25:51 2010427 149
>>2010421
Всё так.
>>2010422
>мозг привыкает к знакомой музыке и
Дикдаун как был говном, так и остался.
Аноним 23/06/26 Втр 16:27:59 2010428 150
>>2010426
>Кейт Хадсон
Нет-нет, не надо её искать, она всратая :(
Аноним 23/06/26 Втр 16:48:05 2010433 151
На реддите, у следящих за личной жизнью суперстаров ребят есть даже теория, что за все лучшие альбомы ответственна старая герлфренда Мэта, которая итальянка и психолог, а как она ушла все скатилось в непонятные шизометания. И знаете что, их опять папарацци сфоткали вместе в этом году или в прошлом, когда там концерты все поотменяли. Вот и думойте
Аноним 23/06/26 Втр 17:46:41 2010436 152
image.png 3537Кб, 1344x1789
1344x1789
Шестой сингл!
Аноним 23/06/26 Втр 17:47:28 2010437 153
>>2010436
Ну так литерали бенгер. Не я один это заметил.
Аноним 23/06/26 Втр 18:15:32 2010438 154
>>2010437
Хейтящие комплаенс и дигдаун стали любителями get up and fight 2.0
Аноним 23/06/26 Втр 18:19:16 2010440 155
>>2010438
>get up and fight 2.0
Это исправленная версия
Аноним 23/06/26 Втр 18:25:33 2010441 156
>>2010438
>комплаенс и дигдаун
Это кал.
>get up and fight
Тоже кал, но меньше.

Хаш просто лучше. Всё ещё проигрывает сикнесу, криогену, гексам, но это неплохая песня. Выйди она первым-вторым синглом, до криогена и прочего - для меня это не было бы ицовером.
Аноним 23/06/26 Втр 18:59:58 2010442 157
1000038600.jpg 76Кб, 1076x571
1076x571
Кто такой Хайд?
Аноним 23/06/26 Втр 19:02:58 2010443 158
>>2010442
Джекил, настойку выпей и не задавай глупых вопросов.
Аноним 23/06/26 Втр 20:04:30 2010447 159
>>2010443
> Джекил
Wow! Deep
А кобра откуда лол?
Аноним 23/06/26 Втр 20:11:00 2010448 160
>>2010447
Поиграй на дудочке и успокойся, заклинатель!
Аноним 23/06/26 Втр 20:12:53 2010449 161
>>2010448
> успокойся
HUSH!
туду туду ту дуту
Аноним 23/06/26 Втр 20:13:38 2010450 162
>>2010449
Болезнь в тебе и во мне!
Аноним 23/06/26 Втр 20:23:10 2010451 163
Как вообще можно сравнивать красивый и одновременно тяжёлый Хаш с репетативным и унылым калплаенсом? Калплаенс это эталон унылости и бездарного наполнения пространства песни. Думаю даже, что калплаенс хуже дигдауна. Потому что в последнем есть хотя бы соло и сам этот дигдААААААААААААвн, ну то есть хоть какой-то проблеск хоть чего-то.
Аноним 23/06/26 Втр 20:23:38 2010452 164
image.png 752Кб, 900x600
900x600
>>2010450
КОБРА, АНТИЛОПА, ЛЮЦИФЕР!
Аноним 23/06/26 Втр 20:59:05 2010453 165
>>2010451
Комплаенс это умеренный трек который не старается выбить из тебя эмоций определённых, в нём есть задумка и она реализована, слушающий да услышит. Хаш это абсолютно дженерик саунд по рынку, тянский вокал под тяжёлую музыку был реализован примерно 999999 раз ещё 10 лет назад, этот припев настолько предсказуемый что мне кажется будто это украденная музыка. Восторженная реакция на трек происходит не из-за того что он хорош, а из-за того что все думали, что будет ещё хуже.
Аноним 23/06/26 Втр 21:13:10 2010455 166
>>2010452
О, слева моё лицо когда спрашивают почему муза кормила фанбазу говном с дигдауна до анравелинга и как можно быть её фанатом.
Аноним 23/06/26 Втр 21:21:34 2010456 167
>>2010453
>Комплаенс это кал
Пофиксил.
>в нём есть задумка и она кал
Согласен. Видно, что старались прыгнуть с переворотом, но уебались головой об асфальт при приземлении. Найти трек хуже калплаенса это прям задачка со звёздочкой. Ну разве что сейвми или мусорный бисайд.
>Восторженная реакция на трек происходит не из-за того что он хорош
Именно из-за этого. Лично мне нравится его мелодия, аранжировка, темп. И девочка спела хорошо, даже похрипела немного, что вроде нетипично для неё. Хорошо сделали - хорошо заходит людям.
Аноним 23/06/26 Втр 21:38:37 2010458 168
>>2010453
Мой личный топ с альбома это те песни, которые написаны в соло, если верить кредитсам, но я реалистично понимаю, что такого альбома, как мне бы хотелось услышать, я не дождусь никогда, поэтому радуюсь тому что есть, а если и в оставшейся части есть за что зацепиться, то это мегавин. А там есть за что зацепиться, не смотря на явную коммерческую направленность а еще там не кринжовый текст, где это такое видано и нет ничего назойливого и бесячего как, например, синт в Комплаенсе
>Восторженная реакция на трек происходит не из-за того что он хорош, а из-за того что все думали, что будет ещё хуже
Это тоже роль сыграло
Аноним 23/06/26 Втр 22:06:19 2010459 169
>>2010458
>Это тоже роль сыграло
Хз как для него и для тебя, но для меня появление фитового исполнителя в песне не значило до того как я её услышал ровным счётом ничего. Единственное чего я боялся, так это сверхлёгкого звучания и настроения в духи анынтендед - максимально сопливого и слезодавительного. А этого не случилось. Это случилось в дебрях, лол. Поэтому я доволен.
Аноним 23/06/26 Втр 23:22:20 2010462 170
Аноним 24/06/26 Срд 09:45:58 2010478 171
>>2010453
> не старается выбить из тебя эмоций определённых
Какие именно эмоции старается выбить Hush? Shimmering Scars гораздо более эмоционально манипулятивная и дженериковая по саунду и используемым приемам, но даже она шедевр рядом с Compliance
Аноним 24/06/26 Срд 11:57:21 2010484 172
>>2010478
>даже она шедевр рядом с Compliance
Всё так. Рядом с калплаенсом даже дикдаун выглядит выигрышно.
>Shimmering Scars гораздо более эмоционально манипулятивная
Манипулятивная? Как это? Как по мне просто эмоциональная. В чём заключается манипуляция?
>дженериковая по саунду
Вот щас обидно было. А чё так? Орган уже не считается редким инструментом?
Аноним 24/06/26 Срд 12:36:29 2010485 173
>>2010484
> В чём заключается манипуляция?
Ну например, момент в прекорусе, где I carried half the blame. Сама строчка эмоционально заряжена, спета тоже очень эмоционально, но чтобы слушатель точно понял и прочувствовал, сверху градус драмы еще и инструментально пытается прошибить потолок таким же приемом как во многих других песнях и это наоборот момент удешевляет, на мой взгляд, именно своей стандартностью и усредненностью (в комплекте с мелодией, которая тоже очень простая и предсказуемая). Само по себе это и не плохо, все зависит от целей и задач, но меня лично немного расстроило. Ghosts тоже довольно банальная песня, и там есть тоже избитый эмоциональнодавильный прием с модуляцией в последнем припеве, но то как песня переходит к этой модуляции через бридж не так просто предсказать и это больше похоже на те приемы, которые Мэт обычно использует
> А чё так? Орган уже не считается редким инструментом?
Да не, когда орган вступает норм, там за ним еще и бэки какие-то интересные, но их плохо слышно. В принципе саунд неплохой, да, я больше про приемы и гармоническую/мелодическую усредненность. А еще песня не начинается с хука, что тоже неплохо
Аноним 24/06/26 Срд 13:42:14 2010490 174
gif.gif 385Кб, 498x280
498x280
Два дня до релиза, где слив?
Аноним 24/06/26 Срд 14:18:35 2010494 175
>>2010485
Интересное мнение, я тебя услышал. Без иронии.
>Ghosts тоже довольно банальная песня
Она ещё и запредельно простая, являясь копеечной балладкой на пианинке. Ужасно топорная песня, одна из худших у музы. Скарсы намного интереснее, там орган есть, соляки после 2 и 3 припева, чёт замороченное со звуком, с приданием мелодии то ли потустороннего звучания, то ли прям похоронного. В общем есть что послушать.

У меня с песнями отношения складываются так, что если основной мотив и мелодия меня не цепляют, то я могу зацепиться за какой-то гиммик, и песню это вытащит. Как пример - эндлесли. Сама песня ни что иное как нытливая духота, но оформлена очень интересно. Там и ориентальный звук, и реверсы, и то ли маракасы шелестят, то ли что-то такое. В общем это интересно слушать. Без банальных вуб-вуб/брынь-брынь/выж-выж на синте/пианинке/басу. Люблю интересное звучание. Вот хор лолей в супастаре - отличная находка, без него песни не было бы вообще. Ну то есть она звучала бы очень плоско, несмотря на пальцеломную басовую партию. А так - есть изюм, несмотря на то, что вся песня на одном хуке построена. Вот такое люблю. И в скарсах что-то такое есть, что-то атмосферное, глубокое. Скорей бы уже качество, чтобы оценить в полную силу.

Вообще альбом конечно удался. Имхо лучшая работа музы со времён дронов. Follow the yellow brick road...
Аноним 24/06/26 Срд 16:08:32 2010500 176
>>2010490
Все решили уважить музу в этот раз и не сливать. 48 часов как-нибудь потерпишь.
Аноним 24/06/26 Срд 16:43:04 2010501 177
image.png 5Кб, 71x66
71x66
>>2010500
>уважить музу
Им-то что от этого? Кому надо и так альбом купят на физических носителях, кому очень надо давно предзаказали и билетик за 300 баксов докупили, слив ничего не изменит.
>потерпишь
неееееет
Аноним 24/06/26 Срд 17:06:40 2010504 178
МДааа ни один человек не слил альбом на целой планете.. всем похуй или что?
Аноним 24/06/26 Срд 17:12:59 2010505 179
>>2010504
Два назад быдлу дали пощупать винил. Вчера-завтра развозят гоям винилы. Послезавтра релиз в хайресе на площадках. Чё тебе ещё надо? Виниловое качество прям сегодня? Оно же говно.
Аноним 24/06/26 Срд 17:35:41 2010509 180
>>2010505
Какой винил, диски развезли давно уже на редите пост был ещё вчера. Музыку научились метить шифровкой как кино и никто не хочет своей жопой рисковать?
Аноним 24/06/26 Срд 17:41:35 2010512 181
>>2010509
Тебе не развезли, гой, вот и бесишься.
>Музыку научились метить шифровкой
Учитывая, что любые метаданные можно удалить в один клик? Сомнительно.
Аноним 24/06/26 Срд 17:47:29 2010513 182
>>2010509
Вот этот чел >>2010398 больше на связь не выходил, может быть он вообще работник магазина, где и сфоткал диск. А может он просто решил не запариваться с поиском привода, в любом случае, больше никто ничем не хвастался.
Аноним 24/06/26 Срд 17:50:12 2010514 183
>>2010509
> диски
Только ни у кого нет сидюка.
Диски только на лобовое в камазе вешать.
Аноним 24/06/26 Срд 18:14:00 2010516 184
>>2010512
>метаданные
В сам трек добавляешь на неслышимую частоту код региона, дестрибьютера, магазина.
Аноним 24/06/26 Срд 18:21:16 2010517 185
1768108882581.jpeg 93Кб, 1072x960
1072x960
>>2010516
>добавляешь на неслышимую частоту
>побольше совлов и бейбей
>из колонок вываливается пикрелей
Твои действия?
Аноним 24/06/26 Срд 19:30:11 2010522 186
SaveClip.AppAQN[...].mp4 10364Кб, 960x720, 00:00:48
960x720
SaveClip.AppAQN[...].mp4 7052Кб, 960x720, 00:00:40
960x720
SaveClip.AppAQP[...].mp4 5926Кб, 960x720, 00:00:29
960x720
Оркестр из The Dark Forest, Space Debris и Shimmering scars (там есть оркестр!)
Аноним 24/06/26 Срд 19:37:10 2010524 187
>>2010522
Лес только что поднялся в моих глазах. Скарсы мне и так зашли, теперь стало только лучше. Дебри всё ещё очень сомнительно.

Я услышал в скарсах Hurts - Help и теперь не могу расслышать. Подумойте, нислушойте.
Аноним 24/06/26 Срд 19:39:48 2010527 188
>>2010524
> Я услышал в скарсах Hurts - Help
Вот тоже хотел сказать, что показалось будто эта песня, а не hush с ними в соавторстве написана
Аноним 24/06/26 Срд 19:46:06 2010529 189
>>2010527
Вроде Ланкастер вбрасывал, что муза и херцы вместе пишутся. Вполне возможно что действительно перекрёстно вдохновились. Этот грустный но вместе с тем мажорный мотив "светлой грусти" у херцов часто слышен. Осталось услышать что сами херцы стянули у музы.
Аноним 24/06/26 Срд 19:55:30 2010531 190
Я слышу херцевскую Voices в сикнесе. Ааааа...
Аноним 24/06/26 Срд 20:03:17 2010534 191
>>2010522
>там есть оркестр
А вы глухие и не слышали? Будете реветь с дебрей, я вам говорил.
Аноним 24/06/26 Срд 20:05:36 2010535 192
>>2010534
Почему у тебя оркестр ассоциируется со слезами?
Аноним 24/06/26 Срд 20:07:11 2010536 193
1782320830549.jpg 432Кб, 1080x1797
1080x1797
Они издеваются
>>2010534
Уточнение именно про скарзы, дебри я и так уже люблю. Я не слышал в скарзах оркестра, да
Аноним 24/06/26 Срд 20:34:55 2010539 194
1687634243024.jpg 38Кб, 678x518
678x518
Деброшизы это новый подвид калплаенсочмох?
Аноним 24/06/26 Срд 21:18:32 2010542 195
image.png 2072Кб, 1902x1290
1902x1290
Никто ничего сливать не хочет, только дразнят Мне больше kill the Hyde нравилось
Аноним 24/06/26 Срд 21:26:21 2010543 196
>>2010542
Мне нравится как звучит финальное донт сатисфай.
Аноним 24/06/26 Срд 21:33:59 2010544 197
Ну штош, походу слив будет завтра, за сутки до релиза. Ничего не поделать.
Аноним 24/06/26 Срд 21:37:26 2010546 198
>>2010544
Завтра будет не слив, а официальный релиз (в Новой Зеландии). Это просто невероятно, ведь даже над вотпингом кто-то запаривался и выкладывал
Аноним 24/06/26 Срд 21:43:11 2010548 199
>>2010546
Ну так а хули, половина альбома уже здесь. Можно и подождать. Ст и вотп сливали потому что покупать их было грехом. А твс збс, можно не портить музе продажи.
Аноним 24/06/26 Срд 22:24:45 2010552 200
Ст был настолько калом, что его слили дней за 10 до релиза.
Аноним 24/06/26 Срд 22:28:34 2010554 201
Я когда на длину дебрис и леса смотрел у меня прям было чёткое ощущение, что нам проведут хуем по губам и продолжительностью и там вначале и в конце будет какой-то нелепый пердёж секунд на 30-40. Так и оказалось, обе песни заметно короче своей заявленной длинны. А помните сикнес была 5:55? Эх, вот бы она реально была такой длинны...
Жаль что дополнительных версий не завезли. Только обрыганные лайвы на которые всем похуй.
Аноним 24/06/26 Срд 22:48:30 2010555 202
>>2010554
>Так и оказалось, обе песни заметно короче своей заявленной длинны
Ты все инструментальное без вокала за песни не считаешь или что имеешь в виду, почему они короче?
Аноним 24/06/26 Срд 23:00:32 2010557 203
>>2010555
>все инструментальное без вокала
Ну скорее, когда случается глобалист/дефектор/экзогенезис эффект, когда песня шипит, кряхтит, пердит, стучит, разгоняясь с такой неспешностью, будто у неё пара часов на раскрытие, а не несколько минут. Сейм с концовкой, когда последний мощный аккорд бахает, и вот уже песня может закончиться, но длится ещё 20, 30, 40 секунд или даже минуту или даже больше минуты, постепенно уходя в тишину, для атмосферности или какого-то нарративного смысла. Но по сути песня длится гораздо короче. Ну вот как с шоубизом, например. Студийка длится 5:05 минут, а лайв 3:55. То есть целая минута не несущая никакого содержания добавлена в студийку просто чтоб была. Вот у леса, дебрей и даже скарсов именно такая ситуация, когда часть песни совсем не нужна и трек по факту короче. Как сикнес, кстати. Если вернуть анравелингу его концертное интро, то сколько самого сикнеса останется? 3:45? Ну, мощно, чё.
Аноним 24/06/26 Срд 23:14:50 2010559 204
>>2010542
>un, un, un
>un, un, un
What did he mean by this
Аноним 24/06/26 Срд 23:20:21 2010560 205
>>2010557
>для атмосферности или какого-то нарративного смысла
Именно так, просто расслабься и попробуй в эту атмосферу, вместо того чтобы считать продуктивные секунды
Аноним 24/06/26 Срд 23:23:35 2010561 206
>>2010560
Да знаю я, не первый день музыку слушаю. И всё же продуктивные секунды я ценю больше. Люблю когда песня действительно завершается на красивой ноте, не размазывая говно по стенам.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:55:06 2010576 207
image.png 15303Кб, 3869x3876
3869x3876
Аноним 25/06/26 Чтв 10:02:00 2010577 208
>>2010539
Это скорее какой-то крайне неизобретательный троллинг тупостью. Поставить NS и Hush в самый конец + заигнорив годность TSIYI, но вывести в топ сопливые SS и SD. То ли баба составляла топ, то ли зелень дебильная, даже не постаравшаяся набросить качественно.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:11:45 2010578 209
image.png 15Кб, 861x118
861x118
oh-wow.gif 180Кб, 220x183
220x183
Аноним 25/06/26 Чтв 10:21:55 2010579 210
>>2010578
Расшарил бы пацанам, спинер хуев. Спинит он блять. Ванус себе заспинь!
Аноним 25/06/26 Чтв 12:49:04 2010584 211
Сутки до релиза, девочки и мальчики. JDEM.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:31:02 2010587 212
>>2010584
Через пару часов можно уже будет сгонять за ним в Новую Зеландию
Аноним 25/06/26 Чтв 13:32:43 2010588 213
>>2010587
А что насчёт цифровых копий? Дадут доступ или как всем, ночью 26?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:42:15 2010589 214
Аноним 25/06/26 Чтв 13:43:18 2010590 215
говорят в телеге уже есть
Аноним 25/06/26 Чтв 13:44:25 2010591 216
Аноним 25/06/26 Чтв 13:47:10 2010592 217
image 27Кб, 1179x776
1179x776
Аноним 25/06/26 Чтв 13:50:18 2010593 218
>>2010592
Зачем они это делают? Зачем выкладывать и сразу же закрывать? Вообще-то можно залить и не открывать до определённого момента, если вдруг человек ответственный за канал музы не знает об этом. Ну так, просто, к сведению.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:54:04 2010594 219
Аноним 25/06/26 Чтв 13:57:16 2010595 220
флак в дискорде в теме спойлеров
Аноним 25/06/26 Чтв 13:59:06 2010596 221
>>2010594
>нужно стучаться
Фу.

Кто-нибудь, залейте флак на варез и киньте ссыль в тред.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:12:18 2010599 222
Аноним 25/06/26 Чтв 14:20:45 2010601 223
Аноним 25/06/26 Чтв 14:22:57 2010602 224
image 5Кб, 378x79
378x79
Лол на рутрекере всё это время лежал, никто не сказал даже.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:32:10 2010604 225
Ну в целом мнение о альбоме не изменилось. Вин. ЧПОК на месте!
Аноним 25/06/26 Чтв 14:45:00 2010605 226
Форест - неожиданно что оркестр настолько вперёд вынесли, это великолепно.
Скарз - такой же как с телефона
Сикнес ещё круче
Хаш - проваливается на припеве ахах, вот и нет вашего хаша
Дебри - хотелось бы вокал погромче, не прятать его за музыкой.
Форест и Дебри наверное лучшие треки альбома и не случайно они открывают и закрывают его, это две крайности в звучании, а между ними вкуснятина, ран от криогена би виз ю хексы сикнес анревелинг очень сильный.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:48:16 2010606 227
>>2010605
>проваливается на припеве ахах
Куда проваливается? В чём ахах?
>нет вашего хаша
Где нет? Почему нашего?
>Форест и Дебри наверное худшие треки альбома
Всё так. Даже бвю лучше.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:02:35 2010607 228
Годно, даже не верится
Аноним 25/06/26 Чтв 15:03:08 2010608 229
>>2010606
>Куда проваливается?
Когда трек разгоняется к припеву там очень полный стерео звук, потом всё затихает и идёт дроп, этот дроп не такой мощный как был до этого build up
Аноним 25/06/26 Чтв 15:05:52 2010609 230
>>2010608
У тебя чёт со звуком, наверно. В песне как был хороший объём в прехорусе, так и остался в припеве.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:10:58 2010610 231
1000038618.jpg 324Кб, 1080x919
1080x919
>>2010605
> Скарз - такой же как с телефона
Да не, аранжировка тащит
> Хаш - проваливается на припеве ахах, вот и нет вашего хаша
В смысле проваливается?
> Форест и Дебри наверное лучшие треки альбома
И Гексогоны. Худший BWY и то, это скорее нейтральный филлер вроде Soldier's Poem или FAWY, ничего мега ужасного
Аноним 25/06/26 Чтв 15:14:38 2010612 232
>>2010610
>И Гексогоны
Ты просто каргокультист. Тебе дяди сказали, что три трека написаны лично Мэтом, ты в это поверил и уверовал, экзальтируясь прям в штаны забыв снять их.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:16:44 2010614 233
Аноним 25/06/26 Чтв 15:19:23 2010615 234
>>2010614
>врёти!
Причина? Буквально в треде есть пара сообщений такого содержания, что если Мэтт лично написал, то точно не говно. И похуй, что не лично, и похуй, что говно. Натуральный каргокульт с верой в волшебные самолёты несущие годноту если верить и молиться.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:20:32 2010616 235
>длинные треки не нужны
>лучшие треки альбомы как раз самые длинные
Вот и думайте, нужен ли нам прог-альбом или нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:25:14 2010617 236
>>2010609
Гитара на правом ухе в отличии от анревалинга, хз может этот дроп и не должен повторять анревелинг, но зачем эта фишка с затиханием.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:25:22 2010618 237
>>2010615
> Буквально в треде есть пара сообщений такого содержания, что если Мэтт лично написал, то точно не говно
Буквально в треде есть мое сообщение, что мне понравились именно эти песни больше всего. Остальной пост из боли, фантазий и каких-то опять обидок на песенки. Выдыхай и замолкни слушай что тебе нравится, меня не надо ни в чем убеждать
Аноним 25/06/26 Чтв 15:33:15 2010619 238
>>2010618
>это вам больно, а не мне
>вы должны замолкнуть
Хуя рванина с проекциями.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:43:41 2010620 239
>>2010617
На криогене гитару так же перекосоёбило, это нормально для современной музы. Одноканальные технологии будущего.
SICK! SICK! SICK! Аноним 25/06/26 Чтв 16:28:23 2010623 240
1708639966080.jpg 83Кб, 814x1084
814x1084
Итак. Пора дать оценку этому беспределу.

Крио/Сикнес - 10/10. Обе залетают в самый топ совершенно необъективный, но мой, родной.
Гексы/Супаста - 8/10. Годнота, пусть и не идеальная. От супасты меня корёжит в хорошем смысле, аж танцевать хочется. Гексы та самая НЁХ, которая дико зашла с первого же прослушивания.
Скарсы/Хаш/Анравелинг - 7/10. Это я буду слушать, однозначно. Даже с учётом, что анравелинг уже приелся за прошедший год. Соло Хаша годнота неимоверная.
Бвю/Дебри/Лес - 6/10. Если анравелинг притёрся и немного потерял в лоске, то бвю притёрся в обратную сторону, и больше не вызывает раздражения. Я его даже слушаю иногда. Дебри очень скучные, без изюма. Лес запомоен двумя вещами которые лично я не люблю - скрипочками и арабикой. Если кобк я ещё стерпел из-за годности всего остального, то тут проблевался.
Гост Таун - 11/10. Мини шедевр и тот самый хиденгем о котором большинство не слышало.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:45:02 2010624 241
Интересно что начиная с Хексагонов есть переход на следующий трек, он даже есть с Хаша на Дебрис. Такого нет у первых 5 треков.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:54:53 2010625 242
image 680Кб, 812x837
812x837
Аноним 25/06/26 Чтв 17:02:07 2010626 243
>>2010625
Какая темная невнятная обложка, самое плохое в альбоме
> пошло сравнение
А вдруг галопирующий темп и некоторое сходство дарк фореста с сайдонией это намек на то, что можно смело скипнуть альбомы с 5го по 9ый и забыть про них? Our Resistance is mass prodused
Аноним 25/06/26 Чтв 17:03:58 2010627 244
>>2010623
> От супасты меня корёжит в хорошем смысле, аж танцевать хочется
А меня от сикнеса. Хит на хите
Аноним 25/06/26 Чтв 17:38:53 2010632 245
>>2010625
Ну.... по плотности годноты наверно да. Хотя на дронах тоже было мало треков и большая их часть была хорошей. Вот тсл был растянут и сам пострадал от этого, хотя винчики с этого альбома мне по прежнему доставляют и я не могу назвать его плохим.
Хотя этож я со своим снежиночьим. Мне часто нравится то, что не нравится большинству фэнов, и ещё чаще не нравится то, от чего на сойдите принято писяться кипятком.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:59:35 2010634 246
image 44Кб, 490x547
490x547
Аноним 25/06/26 Чтв 18:06:02 2010635 247
>>2010634
100%. Кстати, сикнес уже играли, правда только риф. Очевидный бенгер который будет шевелить концерты. Для хаша нужна та девка, наверно. Скарсы скорее всего будут, но редко, как дефектор или эксплореры. Дебри как сыграть, если там даже музыки нет? Просто петь в тишине он вряд ли будет. Хотя кто знает.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:14:40 2010640 248
feels.webm 4151Кб, 1280x720, 00:00:02
1280x720
После двух полных прослушиваний
Hexagons - 10 .Любовь с первого сниппета может со второго
Space Debris - 10. "synthetic and devine" из гексов как часть этой песни, и вообще они похожи, хоть и не инструментально, наверное потому что обе в 6/8, хз. Самая тонкая и не цепляющая с полпинка штука на альбоме connection's lost/ and the speakershiss/ i'llplay it backwhen I forget/ what I miss от человека рифмующего babe и babe последние много лет это что-то невероятное
SIYAI - 10. Хит из мема я должен танцевать. Не танцевать и не подпевать невозможно МОШИ-МОШИ Ю ЭНД АЙ! АПЧХИ!
The Dark Forest 9.5. Тот же безумный блеск в глазах как и в Сурвайворе, Сурвайвор я люблю, хоть и очень дозированно, с форестом так же будет. На альбоме сильно выбивается, будто саундтрек из другого кинчика
Cryogen - 9. Фансервис который смог
Shimmering Scars - 9. этот пост отменяю >>2010485
subtle барабанчики со второго куплета классные, их бы с самого начала пустить, филлколинзовская сбивка перед вступлением всей группы просто работает, граф дракула как родной, беки красивые, все хорошо оркестра за гитарой я все равно не слышу, ну и мелодия простенькая, ну да ладно Exit Music (For Anime)
Hush - 8.5. Главная неожиданность альбома, приятная неожиданность, посмотрим на сколько хватит этого эффекта
Nightshift Superstar - 8.5. Хитово, танцевально, хорошо, но почему-то так и не привык к тому, что лучшая часть песни не ее начало
Unreveling - 8. У меня в плеере счетчик показывает ровно 100 прослушиваний, то что меня еще не тошнит от этой песни о многом говорит. Хорошо, что оставили интро, песня вписалась в альбом как родная но акустика мне нравится больше

Be With You - 7.5
Да, я вау-инжоер, лучший альбом с а вот тут надо подольше подумать
Аноним 25/06/26 Чтв 20:24:43 2010646 249
А тебе норм что дебри начинаются с тейк а бреф энд ХАШ?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:25:04 2010647 250
Аноним 25/06/26 Чтв 20:30:50 2010648 251
>>2010646
Норм. Мне вообще нравится как песни в альбоме одна в другую переходят. Только Лес -> Суперстар создают втф момент своей непохожестью
Аноним 25/06/26 Чтв 21:36:17 2010653 252
>>2010648
>Лес -> Суперстар создают втф момент
Была бы красиво, если бы был переход из финального жужжания фореста в хор инопланетных лолей. Но, увы, не случилось. Ладно. Если бы всё было идеально, обсуждать было бы нечего. А так есть о чём потрещать и о чём посокрушаться.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:18:24 2010657 253
>>2010640
>лучший альбом с
Для меня с дронов. Но я не большой любитель первой пятёрки, мне только симетрия и бхар нравятся почти целиком. Абсолюшн, шоубиз и резистанс, имхо, такое, там половину этих альбомов можно смело выбрасывать или сокращать. А вот дальше интересный материал пошёл. Тсл - любимая солянка из годноты и говноты, наверно самый неоднозначный альбом музы. Дроны - ванлав, обожаю экспериментальность этого альбома в переходах, звучании, компоновке песен, наполнении их референсами, а ещё там сквозной сюжет, что необычно. Одна из лучших работ музы. Ст прошёл мимо меня, хз почему, наверно аестетикс восьмидесятых и излишне синтовое звучание оттолкнуло. Вотп это альбом-рофл, где есть и годнота кобк, вафф так и жуткий пиздец калплаенс. И вот сигнал. Шикарный альбом, хоть дебрисы я не прочувстовал от слова совсем. Всё остальное - годнота. И лес, и звёздочка, и шрамы, и болячка с криогеном и хашем. Всё на удивление тяжёлое, и прям качает. Только дебри какой-то непонятный кусок непонятно чего. Мб кто-то расскажет что в этой песне крутого и тогда весь альбом будет на кончиках пальцев.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:38:39 2010658 254
По всему альбому раскиданы фоновые ахи вздохи, очень клаустрофобные. Еще в копилку к неочевидным и ненужным вроде деталям, которые работают на атмосферу
Аноним 26/06/26 Птн 08:45:43 2010675 255
Аноним 26/06/26 Птн 08:48:49 2010677 256
Аноним 26/06/26 Птн 10:32:32 2010679 257
Ох, я уж думал, что не сольют до релиза, а тут слили и все всё обкашляли ещё вчера. Ну ладно. Вот моё, краткое.

1. SIY&I - Лушая штука на альбоме, нодискас. Хз почему её не выпустили синглом. Абсолютное 10 из 10.
2. Cryogen - Эту песню облизали со всех сторон и вполне заслужено. 9.5 из 10.
3. NS - Обожаю эту песню, буквально влюбился с первого прослушивания. 9 из 10.
4. Hush - Самое внезапное открытие альбома, я даже не знаю зачем её задвинули так далеко. Отличный сингл был бы, совсем не ицоверный. 9 из 10.
5. SS - Несмотря на сопливый текст, песня очень липучая, я её уже несколько часов напеваю. 8 из 10.
6. TDF - Хорошая, плотная открывашка, соло безумно бодрое, люблю такие вещи. Но восточность можно было и не выдвигать на передний план. Хотя всё равно хорошо. 8 из 10.
7. Hexagons - Я как-то не прочувствовал общий восторг от этой песни, для меня она просто интересно звучит, но какого-то шедевра я в ней не увидел. 7.5 из 10.
8. Unravelling - Челы выше писали, что песня успела заебать и приесться, и это так, но мне всё равно она нравится. 7.5 из 10.
9. BWY - Не такая уж плохая на самом деле, но всё ещё заглушка. 6 из 10.
10. SD - Назвали песню мусором, вот она мусором и получилась. Вижу в треде нахваливают, но это тупо троллинг, я считаю. Ни силы, ни красоты в песне. Пожалуй самая слабая закрывашка из всех. 5 из 10.
Аноним 26/06/26 Птн 10:40:34 2010681 258
image.png 92Кб, 1125x441
1125x441
Тонко приложил последние 4 альбома
Аноним 26/06/26 Птн 10:42:49 2010682 259
image.png 94Кб, 1153x448
1153x448
Аноним 26/06/26 Птн 11:15:29 2010684 260
1743957222942.webp 43Кб, 1000x1012
1000x1012
>>2010681
>>2010682
>это лучший альбом что я делал за лонг тайм
Он говорит это на релизе каждого альбома.
Аноним 26/06/26 Птн 11:18:38 2010685 261
image.png 116Кб, 1132x622
1132x622
>>2010684
Да. Алсо, любой из нас мог бы быть продюсером Muse
Аноним 26/06/26 Птн 11:23:34 2010686 262
image.png 64Кб, 1112x357
1112x357
image.png 67Кб, 1137x307
1137x307
>>2010684
>>2010685
Хотя вот тут он поясняет в чем разница с предыдущими альбомами, до этого "это лучший наш альбом" были простыми заявлениями, частью промоушена. Ну и заодно объяснение почему отменялись туры.
Аноним 26/06/26 Птн 11:26:51 2010688 263
image.png 107Кб, 1155x522
1155x522
И немного про нас. Про тех из нас, кто в состоянии выложить 300 баксов за билет на шоу
Аноним 26/06/26 Птн 12:04:07 2010689 264
>>2010686
Муза: Это лучший наш альбом!
Фанбаза: Нет.
Муза: Ха, да мы просто шутим! Вот лучший наш альбом!
Фанбаза: Нет.
Муза: Ха, да мы просто шутим! Вот лучший наш альбом!
Фанбаза: Да.
Муза: Ну вот! Мы же говорили что это лучший наш альбом!

Last fifteen years in nutshell.
Аноним 26/06/26 Птн 12:09:13 2010690 265
Аноним 26/06/26 Птн 12:46:05 2010691 266
image.png 10Кб, 303x82
303x82
Король сказал свое слово.
Аноним 26/06/26 Птн 12:59:24 2010693 267
>>2010691
Думаешь, тут все твоих друзей знают?
Аноним 26/06/26 Птн 14:01:37 2010696 268
>>2010690
>почему Dark Forest так ностальгично
maan десятки, может даже сотни вестернов это целый период и жанр в кино, там подобная музыка повсюду. Арабской тоже порядочно с Лоуренса Аравийского до Алладина. Что круто - то как он гармонично соединил воедино, та же Евразия мне кажется менее приятной, она с уклоном в квиновское звучание что не совсем подходит, а тут прям стопроцентное попадание.
Аноним 26/06/26 Птн 14:03:27 2010697 269
>>2010690
>я в 92 году играл в зельду, очень ностальгично
Барнаулец, спок. Ты до начала десятых зельду не нюхал даже.
Аноним 26/06/26 Птн 14:04:08 2010698 270
17667746208910.mp4 444Кб, 396x484, 00:00:02
396x484
>>2010693
>Не знать лидера русскоязычного комьюнити мюсеров
Аноним 26/06/26 Птн 14:07:49 2010699 271
>>2010696
> сотни вестернов
>Лоуренса Аравийского
Да это все понятно, только я ни то, ни другое либо не смотрел, либо не помню.
>>2010697
> в 92 году играл в зельду
Конечно нет, году в 13-14. Я к тому, что у меня на уме вертелось какое-то сходство, но непонятно какое, думал просто из-за того, что напоминает Сайдонию, но нет
Аноним 26/06/26 Птн 14:07:58 2010700 272
>>2010698
>знать какого-то поехавшего залупоида из нижнедрыщенска и рваться если его кто-то не знает
Чел. Ебать ты зависимая от чужих пуков шлюха. Фу таким быть.
Аноним 26/06/26 Птн 14:09:10 2010701 273
>>2010699
Ну так ты просто быдло не знакомое с культурой. Ещё и по голове ударенное, раз "ностальгичную" вещь вспомнил только после подсказки.
Аноним 26/06/26 Птн 14:10:15 2010702 274
Аноним 26/06/26 Птн 14:14:10 2010703 275
Аноним 26/06/26 Птн 14:15:11 2010704 276
>>2010700
Этот чел из дс, у него есть своя группа.
А значит в музыке шарит.
Аноним 26/06/26 Птн 14:17:13 2010705 277
image.png 928Кб, 800x1069
800x1069
Жду вердикта от пикрила.
Потом приму решение - слушать или нет.
Аноним 26/06/26 Птн 14:17:19 2010706 278
>>2010704
>а мой протык...
Ты всё ещё зависимая от чужих пуков шлюха, зависимая от чужих пуков шлюха.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов