>>2010140 → Я ради подобного и захожу сюда. Чтобы увидеть альтернативное мнение. Однако, >то ли съебали от них в закат >ПОХУЙ, ИДИТЕ НАХУЙ, У МЕНЯ БУНКЕР ЕСТЬ Идеально стыкуется, как по мне. Дух у песен очень похожий, только первую поёт ещё горящий идеями юнец, а вторую заебавшийся от жизни старец. >с мощным зарядом сурового русского рока о том, что надо отчаиваться Альбом стал бы ещё унылее. На нём и так хитпарад уныния, депрессии и меланхолии. Что калплаенс духота, что верона душный вальс, что хелуин какой-то минорный с нахуй никому не всравшейся темой, что госты, что кобк - всё какое-то давящее на мозги. Даже юфория выглядит натужно весёлой. Единственные светлые проблески это либерахшен и сам вотп, но их плоховато сделали, имхо, недотянули. И вонтстендуха тоже какая-то меланхоличная в припеве.
Очень рад, что муза всё-таки выпила таблетки и порадовала нас бодрым криогеном, весёлой супастой и эпичным гексагоном. Не зря терпели два альбома.
Мне вообще сидония не нравится, исключительно как лайв песня для закрытия, хотя она уже настолько поюзаная что это превратилось в мем. Если бы у меня был счётчик прослушиваний то он бы показывал <5 точно.
>>2010139 → Для меня одно попадание. Пвопаганда действительно неплохая штучка, возможно лучшая на ст. Войд не люблю, и за восемь прошедших лет так и не смог полюбить. Какие-то скрипочки неуместные, ЗЕЙВРОНК-ЗЕЙВРОНК-ЗЕЙВРОНК-ЗЕЙВРОНК, рваный ритм, вымученный фальцет в codaaahr, как будто Мете наступили на яйца в этом моменте. Доставляет только финалочка, с басистым вуб-вубом под красивую пианинку.
>>2010145 >Альбом стал бы ещё унылее Ну наверное я просто люблю песни с тревожно-обреченным настроением, но у нас явно разное понимание этого настроения, потому что в WOTP я его нигде не чувствую, зато в новом альбоме практически все песни, даже BWY имеют эту обреченность пусть не явным верхним слоем, но она там ощутимо так фонит, Абсолюшен, на мой взгляд, практически целиком в этом настроении растворяется а уж Гексы и подавно могут придавить своей меланхолией >ЗЕЙВРОНК-ЗЕЙВРОНК-ЗЕЙВРОНК-ЗЕЙВРОНК, рваный ритм Во, еще один пример, мне нравится как это зейронк произносится с явным пониманием того, что зей не вронк и все на самом деле проебано >вымученный фальцет в codaaahr Как по мне, его перевешивает уверенный мощный протяжный баритон a staaaar, жаль его слышно только в акустике и что с таким прикольно опустившимся в самые низы голосом, Мэту до сих пор приходится вымучивать фальцеты
>>2010152 >тревожно-обреченным Немного противоположные вещи, нет? Обречённое это что-то типа 'follow the cops back home' Молко. А тревожное это какой-нибудь 'mine' Сепулчуры. Для меня это два разных настроения, практически несочетаемые. Уверен, что можно найти песни где это совпало, но я таких чёт не припомню на лету. >унылости нигде не чувствую А ты верону включи, весь отрезок булщита до 2:30, примерно. Ну это же просто тум-тыдыдыщь туда-сюда. Как на провинциальных американских горках в метр высотой - катайся пока не блеванёшь. Ну или тот же либерейшн/прещур или калплаенс/тдс. Оно всё именно что унылое, репетативное, без роста, без прогрессии, просто встало на рельсы, как дрезина, и качается туда-сюда от начала и до конца. Я от подобных песен либо засыпаю, либо тошноту ловлю. За сверхунылое и максимально усыпляющее соло тдс Мэта по рукам отпиздить надо. >BWY имеют эту обреченность Нууу... я чёт даж хз чё тут сказать. Имхо бвю наоборот излишне весёлая, с мажорным крещендо с нью лайф биганом, с очевидно романтичным биингом виф ю, и с клоунярскими би-виф-ю-у-у-у по большей части песни. Там вообще минора не чувствуется, скорее вдохновенный церковный гимн с переходом в электронику и мажорным соло на кончиках пальцев. Но мб я чёт не понял, хз, мне эта песня не зашла и я её до дыр не заслушивал, чтобы найти тайные минорные мотивы. >Абсолюшен, на мой взгляд, практически целиком в этом настроении растворяется Ну тут да, синга абсолюшна это прям гипер депрессивно-меланхоличная штука. Хотя от смолпринта, тисы и бабочек я этого не ощущаю. Тиса довольно весёлая, с овулейшеном, лол. >Гексы и подавно могут придавить своей меланхолией Ну не, тут не соглы. Гексы это эпик. Я вообще удивлён, что это не открывашка. Такие-то взрывные басы там жужжат, и припев вполне мажорный. И аутрошка тоже заканчивается взлётным мотивом. Для меня это на 90% эпичная и на 10% лиричная песня. Какого-то давления я от неё вообще не ощущаю. Мб мне этот трек слишком нравится, чтобы находить в нём какие-то неприятные штуки :) >нравится как это зейронк рипитится Такое. Я вообще к рипитам отношусь негативно. Если бы в войде их сделали иначе, типа глухого эмбиэнта бэком - ладно, как подложка пойдёт. Но тут сделан вокальный акцент, а значит это булщитная залупа. Такая же как А-а-а-а-а в сомфин хумане. У меня нет текста но я должен петь. >его перевешивает уверенный мощный протяжный баритон a staaaar Ну да, баритон и мне нравится. Я вообще считаю, что акустику можно было сделать основой, а скрипичное недоразумение сделать альтернативно одарённой реальной версией. >Мэту до сих пор приходится вымучивать фальцеты На Криогене его фальцетное шипение разбавленное дисторшеном звучит хорошо, шоубиз напоминает. И в гексах тоже неплохо, баритон там неуместен, имхо. Просто его голос очевидно потерял основную силу после 2014. Не болейте ларингитом, парни.
>>2010156 > Но тут сделан вокальный акцент, а значит это булщитная залупа. Такая же как А-а-а-а-а в сомфин хумане. У меня нет текста но я должен петь. Да не, это как раз оправданный репит, это же мантра, которую герой песни для себя (и своей бейбы) бесконечно повторяет, но никак убедить не может. А а-а-а-а-а в хумане это про то, что Мэту очень нравится Genie in a Bottle, не все же у Бритни с Гагой мотивчики подрезать >Я вообще считаю, что акустику можно было сделать основой, а скрипичное недоразумение сделать альтернативно одарённой реальной версией Да, лучше бы так и сделали
>>2010156 К слову об атмосфере, вайбах и филзах, вот челики вообще растерялись и не понимают что им чувствовать надо. Это грустно, весело, че зачем вообще? Для меня это звучало дико, но оказывается, что кому-то откровенно (на мой взгляд) танцевальная задорная песня кажется унылой, меланхоличная или как минимум биттерсвит излишне веселой, а грузная и давящая мажорным эпиком. Это довольно интересно
>>2010177 Всё что писали про лес - правда. Это действительно хайперкринж с латынью, арабскими мотивами, рыцарями всратонии и какой-то ебанутой гитарой. У нас не просто номинант, а главный фаворит на самую дикую дичь альбома.
>>2010181 Тупа бест. Это надо было синглом выпускать. Какого хуя это бвю, Белами? Я теперь тоже крейвлю тач. ВОТ БЫ ТАКАЯ ПЕСНЯ ДАЛА МНЕ ПОЩУПАТЬ СВОЙ Б-ЭСС!
Жесткий коуп идёт что хаш не херня, очередной трек заруиненый приглашённым вокалистом
первые впечатления, сильно не стукайте
Аноним20/06/26 Суб 20:26:22№201019435
Лес - кринж. Как будто рыцари уебались об кобк и лоренса аравийского изучающего латынь, лол. Такую НЁХ только Белами мог сочинить. Скарзы - хорошо. Химом и гриндеем пахнуло, недаром девочке-ревьюэрше зашло. Мне тоже зашло. Сикнес - збс. Это должен был быть сингл. Хаш - ну странная хуйня. Походит на исправленный гуаф. Девочка поёт отдельную партию. Такое. Мусор - хуета невообразимая. Действительно вальс.
Ладно, вы меня сломали, послушал кусками Форест - мелодия и подача из бхар-резистанца, то что с хором в конце чисто босс батл из жрпг, занятно, даже в таком качестве Скарс - кринжануло с самой записи, слышно только вокал и не в лучшем свете, так скажем, не дослушал. Но то что уловил опять напомнило про совместный тур с еванесенц Sickness, hush - бодро, попсово, вроде даже не плохо Debris - то же самое что и со скарз, неслушабельная запись, но сама песня мне больше зашла, я вальсы люблю, Blackout в топ-10
Я тоже не удержался и послушал. TDF: Арабские мотивы говно, не стоило ими срать в таком количестве. Но соло и куплет я хочу послушать в норм качестве. Пока сложно оценить. SS: Голос звучит чисто, интересно, хочется норм качество, чтобы инструментал расслушать. Соло с мостом приятно звучат. TSIYI: Винчик, походу. Запись не очень, но мелодия ахуй. Я хочу этого больше. Напомнило ту интроху из тетради смерти, которая из мягкого и нежного вокала в жёсткий митол переходит. Hush: Говняшка чёт. Звучит очень странно. Привев неслушабельный из-за качества. Но надо дать шанс и послушать в качестве. SD: Сомнительно, слишком медленная. Скрипочки какие-то, шум непонятный вместо соло. Самые плохие впечатления от неё пока что.
>>2010192 >Жесткий коуп идёт что хаш не херня Да там чёт всё с душком. Форест какая-то солянка, как будто экзогенезис нарезали рандомными кусками и слеили напохуй. Хаш вообще кринж. Зачем было тащить тёлку? Она ничего кроме одного куплета толком не спела. Мотю пердюсеры заставили что ли? Дебрис какая жижа коричневая, вообще ни о чём. Ни мелодии, ни хука, ни соло. Какой-то размазанный на пять минут дик даун без вубвуба. И нах Мотя так насрал в нарезку? От сикнеса отрезал кусок и засунул в гексы, интроху анравелки присрал к сикнесу. Ебанутый, блять.
Кстати, вот по этой хуите, когда между песнями какая ебатория происходит, альбом пиздец на дронов похож. Там тоже перед дефектором приходилось минуту речь пердизента слушать. Что за странное рвение делать шизоконцептуальные альбомы, я понять не могу.
Форест слишком вычурно, как прикол какой-то - ну ок. Скарз - красивый, пишут что это каким должен был быть Ghost Сикнес - тот самый гем альбома, странное непонятное но удивляет и заходит, хотелось бы концовку другую, она прям дискомфортно медленная лол Хаш я думал что это вокалистка которая записывается почти на каждом edm треке от вокал транса до дабстепа, клянусь у неё голос такой же, как в sneak eyes например популярный трек, я такого миллион слышал, поэтому хаш звучит как очередной дешёвый коллаб на такую вот электронную музыку на один день, ещё кстати куплет похож как Шинода написал последний альбом под вокалистку. Спейс Дебри это его версия Титаника, очень личный трек видимо, но мимо меня соре, кому то зайдёт наверное, ощущается лишним в альбоме если честно, есть ведь уже баллада, они будто конкурируют друг с другом.
Забыл добавить что Сикнес ощущается будто 4 трека в один засунули и каким-то образом это работает, просто отвал чипа бля. >>2010198 Следовало следить за интервью. Хаш получился таким образом: Мэтт работал в студии над альбомом, мимо проходила эта баба, зашла поздороваться - закончилось написанием совместного трека. >Дебрис какая жижа коричневая Он расстался с женой, вся грустная музыка отсюда. >От сикнеса отрезал кусок и засунул в гексы переходы ты будешь слушать альбом целиком ;)
>>2010205 А кто с тобой срался? Тебя назвали любителем твоих любимых песен и немного говноежкой, между строк. Чё такого? Ты сам начал искать шизов под кроватью и кидаться на людей. А дебрис ето кал. Только нормальная запись сможет меня переубедить. Но это не точно.
>>2010202 >Мэтт работал в студии над альбомом, мимо проходила эта баба, зашла поздороваться - И через 9 месяцев мы узнаем интересные новости. Всё ещё достоин стоит! >Он расстался с женой Творец должен страдать. И это хорошо, что расстался, у нас и криоген и сикнес и гексы и даже скарсы - половина альбома годнота. А мне ещё и супаста залетела как домой. >ты будешь слушать альбом целиком Да! :) Но форест напрягает своей арабскостью. Зачем так. Причём тут лес вообще. У арабов нет лесов, они в пустыне живут.
>>2010206 Ну вот чего ты доебался-то до меня? Белуга, хуюга, что это и нахуя, тебе делать нечего? Большего говноеда чем ты в треде все равно нет, не обязательно показушно бегать и на всех вокруг пальцем показывать
>>2010200 >overall не знаю как оценить Литерали ми. Про лес не знаю, что думать. Слишком экспериментально для меня. И отсылка к рыцарям не радует. Это уже третья попытка повторить. Были же блокады, затем вафф. Ну сколько можно? Сикнес годнота. И тяжёленькая и в меру странненькая, всё в духе музы, фальцет на месте, переходы красивые. Ну прям конфэта. Скарз тоже красивая, с органом и соляком в конце. Интересно звучит. Мне оч заходят такие песни-обманки, когда вроде понятно что будет дальше, а потом хуяк и внезапный редкий инструмент или смена настроения. Хаш звучит странно. Я мелодию не совсем понимаю. Наверно запись виновата в том, что она такая шумная. Надеюсь не в микс насрано. Хочется слышать чёткий вокал, раз на нём акцент сделан. Билдап/прехорус мне даже нравится. Хелуин напоминает. Дебри ни о чём. Но мне нравится как звучит Дом, перкуссия под конец прям от души стучит. Но вокал страшно вымученный. Не люблю такие песни. Госты, анинтендед - всё мимо меня.
Dark Forest так ностальгично звучит, но что она делает на этом альбоме непонятно. Надо конечно послушать все целиком когда выйдет, но сомневаюсь, что это поможет ей лучше вписаться
>>2010220 Открывашка нужна в качестве. В максимальном. Мне кажется, что не всё так плохо. Хотя песня очень странная. По закрывашке согласен. Страшно представить что там было такого, что пришлось половину отсечь.
>>2010232 >Спейс Дебри сильный трек Нет. >если вайб поймать Не надо ловить вайб. Песня просто должна быть хорошей, без кактуса в жопе и череды самоубеждений. >на слезу пробьёт И речь Хитлера, если ты тех самых взглядов. >Форест не такой кринжовый Такой. Но есть нюанс - мы любим кринж. >для старта шоу 2007. Вембли. Итоги.
Shimmering Scars, с другой стороны, невероятно банальная. Хорошо бы залетела на мтв 2000х, какой-то реально Грин Дей, Аврил Лавин, Хим и тд. Настолько плоских баллад у них еще не было, были кринжовые вроде Aftermath, но не плоско-пластиково-попсовые
>>2010157 >это же мантра Не моя мантра. Я немного скипаю анг смыслы и значения, и больше погружаюсь в саму музыку, инструментал, в то как всё смешано-перемешано, как звучат басы, ударники, вокал как инструмент, во всё это, аранжировочное. Музыка, мелодия, гармония, вот что первым меня привлекает, а не текст песни. Я оч уважаю Белами, как творца, но конкретно на ст он навалил такого кринжа, что страшно слушать. Я очень не люблю ст. Очень. >Мэту очень нравится Genie in a Bottle Не напоминай... >лучше бы так и сделали Лучше бы альтернативную пропаганду сделали тяжелее и длиннее. И без дез иторов. Ещё одна причина скипать текст, бтв >_> >>2010161 Ага, я об этом и говорил. Вот не прочувствовал я этот виртуальный 80х-стайл вепорвэйв вайбкор для самых маленьких. Муза навалила кринжа и сделала вид, что так и надо. Ну и ладно.
Но опять же, я люблю читать тред и смотреть на разные мнения. Некоторые песни открываются с новых сторон и отношение к ним вполне можно пересмотреть. А другие песни ещё сильнее себя зарывают, такое тоже бывает.
>>2010239 >какой-то реально Грин Дей, Аврил Лавин, Хим Минусы будут? >невероятно банальная Ты про дебри. Очередное нытьё о расставании под грустное пианинко. Дешёвое, пошлое калище. Скарсы напоминают вполне добротную мегаломанию смешанную с селекцией. А дебри это какой-то микс гостов с солдер поемой.
>>2010247 >под сикнес качается сразу несколько людей от начала и до конца >>2010248 >под лес только один чел покачал ногой, и то лишь в секции с соляком Более выразительной оценки и придумать сложно, лол. А хаш и скарсы есть?
>>2010248 Спасибо >>2010250 >Очередное нытьё о расставании под грустное пианинко Точное описание скарс >мегаломанию смешанную с селекцией Вот это фантазии. Если в банальную балладу для радио плюнуть органом на три секундыона Мегаломанией от этого не станет
>>2010252 Ну, как и ожидалось, хаш такое. Не то чтоб совсем неслушабельно, просто слабая штука, очередная песня-затычка, с попыткой удивить гостевым артистом. Хотя мелодия на самая плохая, звучать звучит.
>>2010250 >под грустное пианинко Может ты ее для начала хотя бы послушаешь? >>2010255 >Ты жопой слушаешь что ли? Как иронично >У скарсов половина песни под орган Да хоть вся, Мегаломанию не это делает, это совершенно разные песни
>>2010254 Копиум, дорогуша. Вчера всем скарсы понравились. Один ты почему-то жёстко порвался с этой песни и начал доказывать треду, что она плохая. Дурачок какой-то.
>>2010257 Всё ещё непонятно почему ты так разорвался с этой песни. Тебе больно от того, что тред определил дебри на парашу? Ну, потерпишь. Ты и с калплаенсом так же жёстко перемогал, но он как был говном, так и остался. Не понимаю в чём смысл твоего сражения с тредом.
>>2010263 Или тёлка. Тёлки любят поплакать под грустные песни и пососать хуи. Видимо это и есть аудитория space debris. Ну ладно. Малохольным тоже надо поклевать крошки с барского стола.
Ну хз, хз. При всей моей нелюбви или скорее равнодушии к рыцарям, я всё же признаю, что в песне есть достойные моменты, да и сама песенка всё же бодрая, взрывная. Недаром на неё так молятся фанаты, как на закрывашку концертов. Хотят уйти с хорошим, мажорным настроением. Но вот лес... несмотря на очевидный референс к рыцарям, эта песня какая-то... я даже не знаю как описать. Скучная что ли. Вроде слушаешь и неплохо, но потом даже напеть её не получается, мотив моментально выветривается из головы. С нс такого не было, там анайтшифтсупаста сразу хучился прямиком в цп и случался моментальный нейрон активейшен. А лес чёт не зацепил совсем.
Кстати, это уже 3 попытка повторить рыцарей. Сначала был оригинал, каким бы он ни был. Затем случилась колижн, прямо повторяющая рыцарей. Затем была блокейдс и сразу за ней вафф. Последняя взяла лишь кусок, но тем не менее. И вот у нас лес, ровно с тем же мотивом.
Анончик выше говорил, что когда у песни появляется условная "версия 2.0", это как будто обесценивает оригинал, и делает новую песню вторичной. По крайней мере я понял его слова так. А если это было сделано 3 раза? Версии 3.0 и 4.0 можно считать троекратно/четырёхкратно переваренным калом или это уже многослойная метаирония на кончиках юмора, которую надо воспринимать как победу над бренностью бытия?
>>2010271 Всё что ты перечислил на рыцарей не похоже, вафф это ироничный немного панковский трек который кратко описывал весь ковидно-военный период, да и песню с матами долго крутить не выйдет. Форест с другой стороны действительно похож по композиции и шутки не шутит, но он скорее как обратная сторона рыцарей чем их копия.
>>2010270 >даже напеть её не получается, мотив моментально выветривается из головы У меня наоборот вокальная мелодия застряла в голове и ничем не перебивается
>>2010273 Во-первых речь о звучании, а не о тексте. Хз каким надо быть аутистом, чтобы буковки в лирике пересчитывать, а не слушать саму музыку. Во-вторых, это не я перечислил, а фанбаза. На релизе блокад только ленивый не сравнил их с рыцарями. На форчке даже предполагали, что блокады заменят рыцарей. Даже при обсуждении ваффа упоминают блокады. Вот насколько "не похоже".
>>2010271 >Анончик выше говорил, что когда у песни появляется условная "версия 2.0", это как будто обесценивает оригинал, и делает новую песню вторичной. По крайней мере я понял его слова так. А если это было сделано 3 раза? Версии 3.0 и 4.0 можно считать троекратно/четырёхкратно переваренным калом Ну да, чтобы этого избежать заимствующая песня должна быть как минимум не хуже, либо заимствованная часть должна быть помещена в другой контекст. Опять же все зависит от личных предпочтений, кого-то вариации не смущают, кто-то наоборот требует знакомого, даже в этом треде постоянно мелькают мечты не то что о песнях, а об альбомах 2.0. Все три перечисленные тобой песни хуже Рыцарей, они все филлерные и как будто на сдачу сделаны. Про Форест еще рано судить, но у него как минимум больше своих уникальных элементов, он не копирует мелодии, рифы или что-то еще, есть галоп и немного похожая структура. Скорее эту песню можно будет после нормального прослушивания нормальной студийки поставить в ряд с Рыцарями, Евразией, COD, может даже с Exo. Как-то так
>>2010246 >а не текст песни Тоже справедливо, если Muse ради текста слушать, можно и брейн демедж получить. Просто иногда текст работает в связке, и The Void как раз тот случай > люблю читать тред и смотреть на разные мнения Люблю таких ананасов, с которыми можно вести диалог без поливания нечистотами
>>2010283 Лично меня такое не привлекает. Повтор на уровне ваффа ещё ладно, минутный отрезок, в песне с другим настроением, ок, пусть будет. Но вот колижн и блокады это уже унылая копия. Форест же я уже раз пятый переслушиваю пытаясь понять о чём песня не в плане текста, но пока безуспешно. Нужно качество, причём высокое. Микс на этом альбоме не радует - то загаженная шумами концовка бвю, то странно высушенный криоген, то хаш, припев которого превращается в белый шум. Меня терзают смутные сомнения... >поставить в ряд с Рыцарями Я так и сказал. Очень похоже, тоже с налётом пафоса и стремительности. И с колижном есть созвучие. >Евразией Вот с юсоа, да, есть параллели, тоже заметил. Восточная восточность присутствует. Но надо ждать качестве, для всех песен. Особенно для шрамов, хочу тамошнее соло в качестве заценить.
>>2010252 >Будете реветь под дебри когда выйдет студийка Зачем реветь под такую красивую песню, когда для этого у нас есть четырехаккордная слезодавилка! Ладно, шутка, после нескольких прослушиваний говнозаписей с тапка, ни одна песня не вызывает негатива, даже плоский скарс
Ещё раз переслушал всё. Топ такой. 1. Сикнес. 2. Скарсы. 3. Хаш. 4. Лес. 5. Дебри. Пока не появится качество лучше будет так.
Сикнес прям винчик, особенно этот ЧПОК после припева. Вставить сюда шутку о том, что у кого-то анал плагин бейби выпала во время записи. Отличная штука. Мне прям зашла даже больше криогена/гексов. Белами смог и спасибо ему за это. Вир соу бэк.
Скарсы оч крутые, это сайлентхиловское пиано из первой половины прям рвёт душу + соло + механикус вайбс от органа + второе соло в эндинге. Хорошая баллада, намного лучше всяких эксплореров, гостов, афтермафа и прочего с последних альбомов. Даже без квиновского хора обошлось.
Хаш мне нравится своим началом, басы прям игривые. Жаль, что вся остальная песня не такая же. Куплет просаживается и отдаёт Били Айлиш. Прехорус как у Адели. Припев норм в целом, это можно слушать. Это не дигдаун, не калплаенс, не сейв ми, не что-то невозможно ужасное. Я ожидал большего кошмара. А соло даже збс, тяжёлое.
Лес я не понимаю. Первая половина с пародией на рыцарей мне не нравится, ибо реюз + слишком обычно. А вот дальше, увы, не могу оценить, слишком плохое качество даже на "хорошей" записи. Ну и конкретно эти восточные мотивы не моё, пережатые скрипочки, типа как в старых фильмах, ну чёт вообще лишние.
Дебри просто никакие. Слушаю их и не слышу ни инструментов, ни мелодии. Какое-то натужное страдание, и звук максимально плоский, хотя скорее всего это запись виновата. Конкретно тут не могу судить и жду норм качество. Хотя эта 10 секундная тишина и последующее САЙЛЕНС заставило меня заржать, а не заплакать. Спасибо, Мэтью, за урок английского. Финальный парт под скрипочки такое. Не люблю скрипки, тупо мой заёб, но какой есть такого любите читайте.
Мне не хватает ещё одного бенгера чтобы альбом прям радовал и не было сомнений. Много пишут о том достоин ли этот альбом золотой тройки симметрии-абсолюшена-бхар, так вот там было по 3 годнейших трека в каждом, сами альбомы были больше, а если считать бисайды то забей вообще. Тут всего 10.. думаю всё же не дотягивает, а вот какое он место среди Дронов Резистанса это уже вкусовщина.
>>2010304 > достоин ли этот альбом золотой тройки симметрии-абсолюшена-бхар Нет, Резистанс тоже монументальнее. До или рядом с T2L на 5 строчке ему в самый раз
>>2010306 Не могу резистанс отделить от бхара, для меня это одна эпоха, будто не вошедший материал выпустили вторым альбомом, ну это так воспринимает человек который не застал там в моменте, а если почитать свидетелей того времени то там в основном негатив, да и сколько треков с резистанса ты слушаешь регулярно? Нужна ли тебе эта симфония из трёх частей?
>>2010304 >Много пишут о том достоин ли этот альбом золотой тройки симметрии-абсолюшена-бхар Где и кто пишет? Итт ни одного подобного поста не видел. Алсо зачем сравнивать раннюю музу с поздней? Раз у группы десять альбомов, значит и делить надо пополам. Пять первых альбомов вряд ли что-то переплюнет. Но пять поздних тоже вполне хорошие. Что тсл, что дрончики, что твс - годнота. Споткнулись разве что на ст/вотпе. Ну, шоубиз и резистанс тоже не без просадок, так что в целом even.
>>2010309 На английском конечно же, основное обсуждение идёт там. Серию из трёх альбомов высоко рейтят даже не просто в контексте музы а в целом по музыке, это сложно повторить. Отсюда идёт постоянное желание и подталкивание группы сделать just like in the old days. На WOTP они как раз обещали сборник лучшего, но как время показывает - не вышло, этот будто бы тот же wotp только лучше. Фанаты хотят сильный альбом под приближающийся конец карьеры и судя по интервью Криса и Мэта круглая цифра для них ничего не значит, материал ещё есть, будет и 11 альбом. А вот что будет там это вообще спейс дебри, не будут ведь они ещё грубее звук делать..
>>2010310 11 альбом обязан стать тем самым проговым, давно обещанным, нецелованным, с белыми ручками с 5-7 минутными песнями. Нас после дронов в основном огрызками кормят. Хватит это терпеть! >Серию из трёх альбомов высоко рейтят даже не просто в контексте музы а в целом по музыке, это сложно повторить Хотелось бы увидеть лицо человека, который высоко рейтит абсолюшн, заглянуть ему в глаза в душу, спросить чё как со здоровьем что же он так ценить в этом конкретном альбоме...
>>2010311 >Хотелось бы увидеть лицо человека, который высоко рейтит абсолюшн, заглянуть ему в глаза в душу, спросить чё как со здоровьем Если это не шутка, то пусть за нас за всех, болезных, ответит Майк Портной, добавить к этому все равно нечего.
>>2010324 >все песни идеальны >называет пять >замин очка >ну... все идеальные короч Понятно. Так же как и на любом альбоме - из хорошего штук пять годноты, а дальше неудобные вопросы, леее, не спрашивай такое, ежы, брат, да.
>>2010337 >супермассивный эмо хит Ретурн ту рутс, так сказать. Самый пик музы, как по имеющемуся материалу, так и по лайвам это как раз 2007. Эпоха-эмоха.
>>2010307 >если почитать свидетелей того времени то там в основном негатив Да. Лично мне, обидка (незаслуженная) на этот альбом до сих пор мешает его адекватно воспринимать, но даже с такой предвзятостью считаю ему место в топ-5 >Нужна ли тебе эта симфония из трёх частей? Конечно нужна и побольше
>>2010307 >сколько треков с резистанса ты слушаешь регулярно Вот насколько же это ультимативная база по резистансу. Охуеть можно насколько она точная. ВСЕ говорят, что резистанс збс. НИКТО его не слушает. Так и живём.
>>2010310 >не будут ведь они ещё грубее звук делать Если муза сделает сорта лав метал а тенденции к этому есть с треками до 8 минут это будет легендарно. Лучший закат карьеры из всех возможных.
>>2010349 >лав метал А еще кавер на Tokyo Hotel, дуэт с Аврил Лавин, Black Black Heart (Muse version) и Compliance (Crazy Frog Remix), гулять так гулять
>>2010364 Кал. Хз пока. Ничего интересного, кроме тишины, там не заметил. Надо слушать в хорошем качестве, может понравится. Стыдно признаться, но я жду Хаш. От lose yourself, free yourself с последующим совместным фальцетом аж мурашки.
>>2010366 Эх, я видимо в одиночнстве здесь с гексагонами и дебрисом в топе > Стыдно признаться, но я жду Хаш Почему стыдно? Забавная штука, меня там только припев в самом начале напрягает
>>2010370 Да нет, почему? Мне нравятся Гексы, очень даже. Что взрывной парт после weak and dying с резкой минорной арпеджой, что волшебный synthetic and divine с так грамотно положенными под них басами и скребущим соло на бэке, что шикарный Reach out, touch me and draw me from the sixth dimension с эффектом волны расслаивающим голос Мэтта - это чудо какое-то, а не песня. Мне немного портит впечатление только бьющее по мозгам интро, слишком звонким оно вышло. Но зато какое по нотам, я его даже слабать не смог. А Мэтт всё ещё могёт. С дебрями сложнее, там я не слышу саму мелодию, не могу поймать, наиграть. Госттаун я хоть посреди ночи вслепую сыграю, настолько она мне запомнилась. Всё-таки сама мелодия у Анравелинга очень крутая, хоть оригинал и проигрывает по звучанию Госттауну. Я всё ещё считаю, что обе версии песни можно было подогнать друг к другу и сделать великолепного стёртого гражданина 2.0, с удлинённым аутро из госттауна в месте где у ситизена парт с пианинкой. Это была бы неиронично лучшая из песен музы. Но к сожалению она существует только в моём воображении. >Почему стыдно Ну, как-то в треде сложилось мнение, что колабы не айс и мешают музе. Может и мешают, я не совсем понимаю, зачем там эта девушка, но сама песня меня зацепила. Может и дебри зацепят, когда будут в хайресе.
>>2010384 Круто, правда? В кое-веки музы навалила разнообразия и действительно интересного звука. У нас в каждой песне есть какая-нибудь занимательная штука - то хор лолей, то a-ha со скримером, то внезапный скрич в анравелинге. Муза снова экспериментальный бэнд, YAY!
В лесу есть латынь звучит смешно, мне нравится, так оставлю, в дебрях есть teesheenah, в хаше аж целая ЖЕНЩИНААА. Ачхуи в сикнесе тоже радуют, как и внезапный баритончик с чпоком.
>>2010378 Hexagons показался мне хренью с перегрузом ради перегруза, но твой пост убедил меня в обратном. Переслушал внимательнее, действительно интересный трек
>>2010423 KINO. >>2010424 Во-первых, кому всралась эта доска для жоской анальной. Во вторых, доска строго 18+, об этом есть плашка соответствующая. А в-третьих, звезда прикрыта, а сисечки всегда приветствуются. К тому же, внезапно, релейтед треду, лол.
На реддите, у следящих за личной жизнью суперстаров ребят есть даже теория, что за все лучшие альбомы ответственна старая герлфренда Мэта, которая итальянка и психолог, а как она ушла все скатилось в непонятные шизометания. И знаете что, их опять папарацци сфоткали вместе в этом году или в прошлом, когда там концерты все поотменяли. Вот и думойте
>>2010438 >комплаенс и дигдаун Это кал. >get up and fight Тоже кал, но меньше.
Хаш просто лучше. Всё ещё проигрывает сикнесу, криогену, гексам, но это неплохая песня. Выйди она первым-вторым синглом, до криогена и прочего - для меня это не было бы ицовером.
Как вообще можно сравнивать красивый и одновременно тяжёлый Хаш с репетативным и унылым калплаенсом? Калплаенс это эталон унылости и бездарного наполнения пространства песни. Думаю даже, что калплаенс хуже дигдауна. Потому что в последнем есть хотя бы соло и сам этот дигдААААААААААААвн, ну то есть хоть какой-то проблеск хоть чего-то.
>>2010451 Комплаенс это умеренный трек который не старается выбить из тебя эмоций определённых, в нём есть задумка и она реализована, слушающий да услышит. Хаш это абсолютно дженерик саунд по рынку, тянский вокал под тяжёлую музыку был реализован примерно 999999 раз ещё 10 лет назад, этот припев настолько предсказуемый что мне кажется будто это украденная музыка. Восторженная реакция на трек происходит не из-за того что он хорош, а из-за того что все думали, что будет ещё хуже.
>>2010453 >Комплаенс это кал Пофиксил. >в нём есть задумка и она кал Согласен. Видно, что старались прыгнуть с переворотом, но уебались головой об асфальт при приземлении. Найти трек хуже калплаенса это прям задачка со звёздочкой. Ну разве что сейвми или мусорный бисайд. >Восторженная реакция на трек происходит не из-за того что он хорош Именно из-за этого. Лично мне нравится его мелодия, аранжировка, темп. И девочка спела хорошо, даже похрипела немного, что вроде нетипично для неё. Хорошо сделали - хорошо заходит людям.
>>2010453 Мой личный топ с альбома это те песни, которые написаны в соло, если верить кредитсам, но я реалистично понимаю, что такого альбома, как мне бы хотелось услышать, я не дождусь никогда, поэтому радуюсь тому что есть, а если и в оставшейся части есть за что зацепиться, то это мегавин. А там есть за что зацепиться, не смотря на явную коммерческую направленность а еще там не кринжовый текст, где это такое видано и нет ничего назойливого и бесячего как, например, синт в Комплаенсе >Восторженная реакция на трек происходит не из-за того что он хорош, а из-за того что все думали, что будет ещё хуже Это тоже роль сыграло
>>2010458 >Это тоже роль сыграло Хз как для него и для тебя, но для меня появление фитового исполнителя в песне не значило до того как я её услышал ровным счётом ничего. Единственное чего я боялся, так это сверхлёгкого звучания и настроения в духи анынтендед - максимально сопливого и слезодавительного. А этого не случилось. Это случилось в дебрях, лол. Поэтому я доволен.
>>2010453 > не старается выбить из тебя эмоций определённых Какие именно эмоции старается выбить Hush? Shimmering Scars гораздо более эмоционально манипулятивная и дженериковая по саунду и используемым приемам, но даже она шедевр рядом с Compliance
>>2010478 >даже она шедевр рядом с Compliance Всё так. Рядом с калплаенсом даже дикдаун выглядит выигрышно. >Shimmering Scars гораздо более эмоционально манипулятивная Манипулятивная? Как это? Как по мне просто эмоциональная. В чём заключается манипуляция? >дженериковая по саунду Вот щас обидно было. А чё так? Орган уже не считается редким инструментом?
>>2010484 > В чём заключается манипуляция? Ну например, момент в прекорусе, где I carried half the blame. Сама строчка эмоционально заряжена, спета тоже очень эмоционально, но чтобы слушатель точно понял и прочувствовал, сверху градус драмы еще и инструментально пытается прошибить потолок таким же приемом как во многих других песнях и это наоборот момент удешевляет, на мой взгляд, именно своей стандартностью и усредненностью (в комплекте с мелодией, которая тоже очень простая и предсказуемая). Само по себе это и не плохо, все зависит от целей и задач, но меня лично немного расстроило. Ghosts тоже довольно банальная песня, и там есть тоже избитый эмоциональнодавильный прием с модуляцией в последнем припеве, но то как песня переходит к этой модуляции через бридж не так просто предсказать и это больше похоже на те приемы, которые Мэт обычно использует > А чё так? Орган уже не считается редким инструментом? Да не, когда орган вступает норм, там за ним еще и бэки какие-то интересные, но их плохо слышно. В принципе саунд неплохой, да, я больше про приемы и гармоническую/мелодическую усредненность. А еще песня не начинается с хука, что тоже неплохо
>>2010485 Интересное мнение, я тебя услышал. Без иронии. >Ghosts тоже довольно банальная песня Она ещё и запредельно простая, являясь копеечной балладкой на пианинке. Ужасно топорная песня, одна из худших у музы. Скарсы намного интереснее, там орган есть, соляки после 2 и 3 припева, чёт замороченное со звуком, с приданием мелодии то ли потустороннего звучания, то ли прям похоронного. В общем есть что послушать.
У меня с песнями отношения складываются так, что если основной мотив и мелодия меня не цепляют, то я могу зацепиться за какой-то гиммик, и песню это вытащит. Как пример - эндлесли. Сама песня ни что иное как нытливая духота, но оформлена очень интересно. Там и ориентальный звук, и реверсы, и то ли маракасы шелестят, то ли что-то такое. В общем это интересно слушать. Без банальных вуб-вуб/брынь-брынь/выж-выж на синте/пианинке/басу. Люблю интересное звучание. Вот хор лолей в супастаре - отличная находка, без него песни не было бы вообще. Ну то есть она звучала бы очень плоско, несмотря на пальцеломную басовую партию. А так - есть изюм, несмотря на то, что вся песня на одном хуке построена. Вот такое люблю. И в скарсах что-то такое есть, что-то атмосферное, глубокое. Скорей бы уже качество, чтобы оценить в полную силу.
Вообще альбом конечно удался. Имхо лучшая работа музы со времён дронов. Follow the yellow brick road...
>>2010500 >уважить музу Им-то что от этого? Кому надо и так альбом купят на физических носителях, кому очень надо давно предзаказали и билетик за 300 баксов докупили, слив ничего не изменит. >потерпишь неееееет
>>2010504 Два назад быдлу дали пощупать винил. Вчера-завтра развозят гоям винилы. Послезавтра релиз в хайресе на площадках. Чё тебе ещё надо? Виниловое качество прям сегодня? Оно же говно.
>>2010505 Какой винил, диски развезли давно уже на редите пост был ещё вчера. Музыку научились метить шифровкой как кино и никто не хочет своей жопой рисковать?
>>2010509 Тебе не развезли, гой, вот и бесишься. >Музыку научились метить шифровкой Учитывая, что любые метаданные можно удалить в один клик? Сомнительно.
>>2010509 Вот этот чел >>2010398 больше на связь не выходил, может быть он вообще работник магазина, где и сфоткал диск. А может он просто решил не запариваться с поиском привода, в любом случае, больше никто ничем не хвастался.
>>2010527 Вроде Ланкастер вбрасывал, что муза и херцы вместе пишутся. Вполне возможно что действительно перекрёстно вдохновились. Этот грустный но вместе с тем мажорный мотив "светлой грусти" у херцов часто слышен. Осталось услышать что сами херцы стянули у музы.
>>2010546 Ну так а хули, половина альбома уже здесь. Можно и подождать. Ст и вотп сливали потому что покупать их было грехом. А твс збс, можно не портить музе продажи.
Я когда на длину дебрис и леса смотрел у меня прям было чёткое ощущение, что нам проведут хуем по губам и продолжительностью и там вначале и в конце будет какой-то нелепый пердёж секунд на 30-40. Так и оказалось, обе песни заметно короче своей заявленной длинны. А помните сикнес была 5:55? Эх, вот бы она реально была такой длинны... Жаль что дополнительных версий не завезли. Только обрыганные лайвы на которые всем похуй.
>>2010554 >Так и оказалось, обе песни заметно короче своей заявленной длинны Ты все инструментальное без вокала за песни не считаешь или что имеешь в виду, почему они короче?
>>2010555 >все инструментальное без вокала Ну скорее, когда случается глобалист/дефектор/экзогенезис эффект, когда песня шипит, кряхтит, пердит, стучит, разгоняясь с такой неспешностью, будто у неё пара часов на раскрытие, а не несколько минут. Сейм с концовкой, когда последний мощный аккорд бахает, и вот уже песня может закончиться, но длится ещё 20, 30, 40 секунд или даже минуту или даже больше минуты, постепенно уходя в тишину, для атмосферности или какого-то нарративного смысла. Но по сути песня длится гораздо короче. Ну вот как с шоубизом, например. Студийка длится 5:05 минут, а лайв 3:55. То есть целая минута не несущая никакого содержания добавлена в студийку просто чтоб была. Вот у леса, дебрей и даже скарсов именно такая ситуация, когда часть песни совсем не нужна и трек по факту короче. Как сикнес, кстати. Если вернуть анравелингу его концертное интро, то сколько самого сикнеса останется? 3:45? Ну, мощно, чё.
>>2010557 >для атмосферности или какого-то нарративного смысла Именно так, просто расслабься и попробуй в эту атмосферу, вместо того чтобы считать продуктивные секунды
>>2010560 Да знаю я, не первый день музыку слушаю. И всё же продуктивные секунды я ценю больше. Люблю когда песня действительно завершается на красивой ноте, не размазывая говно по стенам.
>>2010539 Это скорее какой-то крайне неизобретательный троллинг тупостью. Поставить NS и Hush в самый конец + заигнорив годность TSIYI, но вывести в топ сопливые SS и SD. То ли баба составляла топ, то ли зелень дебильная, даже не постаравшаяся набросить качественно.
>>2010592 Зачем они это делают? Зачем выкладывать и сразу же закрывать? Вообще-то можно залить и не открывать до определённого момента, если вдруг человек ответственный за канал музы не знает об этом. Ну так, просто, к сведению.
Форест - неожиданно что оркестр настолько вперёд вынесли, это великолепно. Скарз - такой же как с телефона Сикнес ещё круче Хаш - проваливается на припеве ахах, вот и нет вашего хаша Дебри - хотелось бы вокал погромче, не прятать его за музыкой. Форест и Дебри наверное лучшие треки альбома и не случайно они открывают и закрывают его, это две крайности в звучании, а между ними вкуснятина, ран от криогена би виз ю хексы сикнес анревелинг очень сильный.
>>2010605 >проваливается на припеве ахах Куда проваливается? В чём ахах? >нет вашего хаша Где нет? Почему нашего? >Форест и Дебри наверное худшие треки альбома Всё так. Даже бвю лучше.
>>2010606 >Куда проваливается? Когда трек разгоняется к припеву там очень полный стерео звук, потом всё затихает и идёт дроп, этот дроп не такой мощный как был до этого build up
>>2010605 > Скарз - такой же как с телефона Да не, аранжировка тащит > Хаш - проваливается на припеве ахах, вот и нет вашего хаша В смысле проваливается? > Форест и Дебри наверное лучшие треки альбома И Гексогоны. Худший BWY и то, это скорее нейтральный филлер вроде Soldier's Poem или FAWY, ничего мега ужасного
>>2010610 >И Гексогоны Ты просто каргокультист. Тебе дяди сказали, что три трека написаны лично Мэтом, ты в это поверил и уверовал, экзальтируясь прям в штаны забыв снять их.
>>2010614 >врёти! Причина? Буквально в треде есть пара сообщений такого содержания, что если Мэтт лично написал, то точно не говно. И похуй, что не лично, и похуй, что говно. Натуральный каргокульт с верой в волшебные самолёты несущие годноту если верить и молиться.
>>2010615 > Буквально в треде есть пара сообщений такого содержания, что если Мэтт лично написал, то точно не говно Буквально в треде есть мое сообщение, что мне понравились именно эти песни больше всего. Остальной пост из боли, фантазий и каких-то опять обидок на песенки. Выдыхай и замолкни слушай что тебе нравится, меня не надо ни в чем убеждать
Крио/Сикнес - 10/10. Обе залетают в самый топ совершенно необъективный, но мой, родной. Гексы/Супаста - 8/10. Годнота, пусть и не идеальная. От супасты меня корёжит в хорошем смысле, аж танцевать хочется. Гексы та самая НЁХ, которая дико зашла с первого же прослушивания. Скарсы/Хаш/Анравелинг - 7/10. Это я буду слушать, однозначно. Даже с учётом, что анравелинг уже приелся за прошедший год. Соло Хаша годнота неимоверная. Бвю/Дебри/Лес - 6/10. Если анравелинг притёрся и немного потерял в лоске, то бвю притёрся в обратную сторону, и больше не вызывает раздражения. Я его даже слушаю иногда. Дебри очень скучные, без изюма. Лес запомоен двумя вещами которые лично я не люблю - скрипочками и арабикой. Если кобк я ещё стерпел из-за годности всего остального, то тут проблевался. Гост Таун - 11/10. Мини шедевр и тот самый хиденгем о котором большинство не слышало.
>>2010625 Какая темная невнятная обложка, самое плохое в альбоме > пошло сравнение А вдруг галопирующий темп и некоторое сходство дарк фореста с сайдонией это намек на то, что можно смело скипнуть альбомы с 5го по 9ый и забыть про них? Our Resistance is mass prodused
>>2010625 Ну.... по плотности годноты наверно да. Хотя на дронах тоже было мало треков и большая их часть была хорошей. Вот тсл был растянут и сам пострадал от этого, хотя винчики с этого альбома мне по прежнему доставляют и я не могу назвать его плохим. Хотя этож я со своим снежиночьим. Мне часто нравится то, что не нравится большинству фэнов, и ещё чаще не нравится то, от чего на сойдите принято писяться кипятком.
>>2010634 100%. Кстати, сикнес уже играли, правда только риф. Очевидный бенгер который будет шевелить концерты. Для хаша нужна та девка, наверно. Скарсы скорее всего будут, но редко, как дефектор или эксплореры. Дебри как сыграть, если там даже музыки нет? Просто петь в тишине он вряд ли будет. Хотя кто знает.
После двух полных прослушиваний Hexagons - 10 .Любовь с первого сниппета может со второго Space Debris - 10. "synthetic and devine" из гексов как часть этой песни, и вообще они похожи, хоть и не инструментально, наверное потому что обе в 6/8, хз. Самая тонкая и не цепляющая с полпинка штука на альбоме connection's lost/ and the speakershiss/ i'llplay it backwhen I forget/ what I miss от человека рифмующего babe и babe последние много лет это что-то невероятное SIYAI - 10. Хит из мема я должен танцевать. Не танцевать и не подпевать невозможно МОШИ-МОШИ Ю ЭНД АЙ! АПЧХИ! The Dark Forest 9.5. Тот же безумный блеск в глазах как и в Сурвайворе, Сурвайвор я люблю, хоть и очень дозированно, с форестом так же будет. На альбоме сильно выбивается, будто саундтрек из другого кинчика Cryogen - 9. Фансервис который смог Shimmering Scars - 9. этот пост отменяю >>2010485 subtle барабанчики со второго куплета классные, их бы с самого начала пустить, филлколинзовская сбивка перед вступлением всей группы просто работает, граф дракула как родной, беки красивые, все хорошо оркестра за гитарой я все равно не слышу, ну и мелодия простенькая, ну да ладно Exit Music (For Anime) Hush - 8.5. Главная неожиданность альбома, приятная неожиданность, посмотрим на сколько хватит этого эффекта Nightshift Superstar - 8.5. Хитово, танцевально, хорошо, но почему-то так и не привык к тому, что лучшая часть песни не ее начало Unreveling - 8. У меня в плеере счетчик показывает ровно 100 прослушиваний, то что меня еще не тошнит от этой песни о многом говорит. Хорошо, что оставили интро, песня вписалась в альбом как родная но акустика мне нравится больше
Be With You - 7.5 Да, я вау-инжоер, лучший альбом с а вот тут надо подольше подумать
>>2010648 >Лес -> Суперстар создают втф момент Была бы красиво, если бы был переход из финального жужжания фореста в хор инопланетных лолей. Но, увы, не случилось. Ладно. Если бы всё было идеально, обсуждать было бы нечего. А так есть о чём потрещать и о чём посокрушаться.
>>2010640 >лучший альбом с Для меня с дронов. Но я не большой любитель первой пятёрки, мне только симетрия и бхар нравятся почти целиком. Абсолюшн, шоубиз и резистанс, имхо, такое, там половину этих альбомов можно смело выбрасывать или сокращать. А вот дальше интересный материал пошёл. Тсл - любимая солянка из годноты и говноты, наверно самый неоднозначный альбом музы. Дроны - ванлав, обожаю экспериментальность этого альбома в переходах, звучании, компоновке песен, наполнении их референсами, а ещё там сквозной сюжет, что необычно. Одна из лучших работ музы. Ст прошёл мимо меня, хз почему, наверно аестетикс восьмидесятых и излишне синтовое звучание оттолкнуло. Вотп это альбом-рофл, где есть и годнота кобк, вафф так и жуткий пиздец калплаенс. И вот сигнал. Шикарный альбом, хоть дебрисы я не прочувстовал от слова совсем. Всё остальное - годнота. И лес, и звёздочка, и шрамы, и болячка с криогеном и хашем. Всё на удивление тяжёлое, и прям качает. Только дебри какой-то непонятный кусок непонятно чего. Мб кто-то расскажет что в этой песне крутого и тогда весь альбом будет на кончиках пальцев.
По всему альбому раскиданы фоновые ахи вздохи, очень клаустрофобные. Еще в копилку к неочевидным и ненужным вроде деталям, которые работают на атмосферу
Ох, я уж думал, что не сольют до релиза, а тут слили и все всё обкашляли ещё вчера. Ну ладно. Вот моё, краткое.
1. SIY&I - Лушая штука на альбоме, нодискас. Хз почему её не выпустили синглом. Абсолютное 10 из 10. 2. Cryogen - Эту песню облизали со всех сторон и вполне заслужено. 9.5 из 10. 3. NS - Обожаю эту песню, буквально влюбился с первого прослушивания. 9 из 10. 4. Hush - Самое внезапное открытие альбома, я даже не знаю зачем её задвинули так далеко. Отличный сингл был бы, совсем не ицоверный. 9 из 10. 5. SS - Несмотря на сопливый текст, песня очень липучая, я её уже несколько часов напеваю. 8 из 10. 6. TDF - Хорошая, плотная открывашка, соло безумно бодрое, люблю такие вещи. Но восточность можно было и не выдвигать на передний план. Хотя всё равно хорошо. 8 из 10. 7. Hexagons - Я как-то не прочувствовал общий восторг от этой песни, для меня она просто интересно звучит, но какого-то шедевра я в ней не увидел. 7.5 из 10. 8. Unravelling - Челы выше писали, что песня успела заебать и приесться, и это так, но мне всё равно она нравится. 7.5 из 10. 9. BWY - Не такая уж плохая на самом деле, но всё ещё заглушка. 6 из 10. 10. SD - Назвали песню мусором, вот она мусором и получилась. Вижу в треде нахваливают, но это тупо троллинг, я считаю. Ни силы, ни красоты в песне. Пожалуй самая слабая закрывашка из всех. 5 из 10.
>>2010684 >>2010685 Хотя вот тут он поясняет в чем разница с предыдущими альбомами, до этого "это лучший наш альбом" были простыми заявлениями, частью промоушена. Ну и заодно объяснение почему отменялись туры.
>>2010686 Муза: Это лучший наш альбом! Фанбаза: Нет. Муза: Ха, да мы просто шутим! Вот лучший наш альбом! Фанбаза: Нет. Муза: Ха, да мы просто шутим! Вот лучший наш альбом! Фанбаза: Да. Муза: Ну вот! Мы же говорили что это лучший наш альбом!
>>2010690 >почему Dark Forest так ностальгично maan десятки, может даже сотни вестернов это целый период и жанр в кино, там подобная музыка повсюду. Арабской тоже порядочно с Лоуренса Аравийского до Алладина. Что круто - то как он гармонично соединил воедино, та же Евразия мне кажется менее приятной, она с уклоном в квиновское звучание что не совсем подходит, а тут прям стопроцентное попадание.
>>2010696 > сотни вестернов >Лоуренса Аравийского Да это все понятно, только я ни то, ни другое либо не смотрел, либо не помню. >>2010697 > в 92 году играл в зельду Конечно нет, году в 13-14. Я к тому, что у меня на уме вертелось какое-то сходство, но непонятно какое, думал просто из-за того, что напоминает Сайдонию, но нет
>>2010698 >знать какого-то поехавшего залупоида из нижнедрыщенска и рваться если его кто-то не знает Чел. Ебать ты зависимая от чужих пуков шлюха. Фу таким быть.