КНИГИ: 1. Я ненавижу тебя, только не бросай меня - Джерольд Крейсман, Хэл Штраус 2. Ирина Млодик – «Карточный дом. Психотерапевтическая помощь клиентам с пограничным расстройствам» 3. Марша Лайнен - Руководство по тренингу навыков при терапии пограничного расстройства личности Читать невозможно но кто осилит - третий глаз откроется: Отто Кернберг - «Агрессия при расстройствах личности и перверсиях» Отто Кернберг - «Тяжёлые личностные расстройства»
КРИТЕРИИ ПРЛ: МКБ-11 6D10 + 6D11.5: 6D10: Расстройство личности характеризуется наличием проблем функционирования собственного «Я» (напр., личностной идентичности, самовосприятия, отношения к себе, саморегуляции) и/или нарушениями межличностного функционирования (напр., способности к установлению и поддержанию близких и взаимно удовлетворяющих отношений, понимания точки зрения другого человека, разрешения конфликтов), которые сохраняются на протяжении длительного периода времени (т. е. не менее двух лет). Такие нарушения проявляются в дезадаптивных (т. е. негибких или плохо регулируемых) когнитивных, эмоциональных (включая переживания и проявления эмоций) и поведенческих паттернах и прослеживаются в различных личных и социальных ситуациях (т. е. не ограничиваются конкретными отношениями или социальными ролями). Модели поведения, характеризующие нарушения, не являются свойственными определенному возрастному этапу и не могут быть объяснены социальными или культуральными факторами, в том числе влиянием социально-политических конфликтов. Такие проблемы связаны с выраженным дистрессом и существенными нарушениями в личной, семейной, социальной, учебной, профессиональной или других важных областях функционирования.
6D11.5: Данный указатель может быть применен в отношении лиц, личностные нарушения у которых характеризуются тотальным проявлением нестабильности межличностных отношений, образа себя и эмоциональных состояний, а также выраженной импульсивностью, на что указывают многие из следующих признаков: непереносимость реального или воображаемого отказа; паттерн нестабильных и эмоционально насыщенных межличностных отношений; нарушение личностной идентичности, проявляющееся в стойко выраженном нестабильном образе себя или чувстве собственного «Я»; склонность действовать опрометчиво в состоянии сильного негативного аффекта, что может приводить к потенциально саморазрушающему поведению; повторяющиеся эпизоды самоповреждения; эмоциональная нестабильность из-за выраженной реактивности настроения; хроническое чувство пустоты; неадекватный интенсивный гнев или трудности с контролем гнева: преходящие диссоциативные симптомы или сходные с психотическими проявления в ситуациях повышенного эмоционального возбуждения.
МКБ-10 F60.3: Расстройство личности, характеризующееся определенной склонностью действовать импульсивно и без учета последствий; настроение непредсказуемое и капризное. Существует склонность к вспышкам эмоций и неспособность контролировать поведенческие взрывы. Существует склонность к ссорному поведению и конфликтам с другими, особенно когда импульсивные действия пресекаются или подвергаются цензуре. Можно выделить два типа: импульсивный тип, характеризующийся преимущественно эмоциональной нестабильностью и отсутствием контроля над импульсами, и пограничный тип, характеризующийся, кроме того, нарушениями самооценки, целей и внутренних предпочтений, хроническим чувством пустоты, интенсивным и нестабильными межличностными отношениями, а также склонностью к саморазрушительному поведению, включая суицидальные жесты и попытки.
>>1956910 АДы + не общение с людьми которые вызывают у тебя перепады настроения если такие есть. даже ценой того что ты будешь одинок. всё. их и не будет без триггеров как оказалось.
>>1956947 >даже ценой того что ты будешь одинок. Мне теперь из дома не выходить? Как работать? Как жить? Как какать? Не бывает жизни без триггеров имхо, вечно избегать не получится. А так обычно у меня бомбанет, кровь закипит я с кем-нибудь посрусь на эмоциях.
>>1956983 > Мне теперь из дома не выходить? да не, я выхожу. не обязательно ведь гулять с кем-то. можно и одному.
> Как работать? Как жить? Как какать? ну вот я работаю, живу и какаю один/почти один. ирл всех неугодных пидорнул, онлайн остались лишь те от кого у меня зубы не скрежетали (~1 человек + борды).
> А так обычно у меня бомбанет, кровь закипит я с кем-нибудь посрусь на эмоциях. тебе банально через месяца 3 в спокойном, своем темпе "кипение крови" ощутится чужеродной и ты скорее всего просто автоматом сьебешься от этого ощущения уйдя тем самым от негативного стимула. как делать и надо.
смею предположить что на данный момент ты из-за того что негативный стимул постоянно появляется постоянно на него реагируешь потому что это в моменте это гарантирует тебе сброс эмоций. в бесконечном цикле где у тебя постоянно кровь закипает - это валидный способ остужать ее. я же просто стараюсь ее не нагревать в первую очередь.
но это мой опыт. и он не правильный. потому что я сам по себе девиантный персонаж и добровольное замыкание в самом себе + отказ от общения с людьми любым нормисом расценится как высшая форма сумасшествия.
по мнению психиатров ты должен угашиваться нейролептиками в дозах для шизофреников до состояния "поебать" (что от части работает стоит признать) и общаться с людьми таким образом. проблема лишь в том что на нейролептиках в таких дозах нет толку от общения конкретно для тебя. ты просто в тумане постоянном с отключенным формированием воспоминаний. как только дропаешь нейролептики - сразу вся тряска возвращается. но да, функционально для общества ты становишься "нормальным" и можешь даже тоскать мешки на стройке.
>>1957032 > по мнению психиатров ты должен угашиваться нейролептиками в дозах для шизофреников до состояния "поебать" при этом, кстати, очень негодуют когда ты отказываешься их жрать. я вот к примеру сплю от них и отказываюсь даже нормотимики пить. а все потому что нихуя нет активирующего. есть только седативное. меня от седативного спать клонит пиздец и я на 20 часов отключаюсь. в итоге чешут репу и говорят "пу-пу-пу" разводя руками
>>1957032 >но это мой опыт. и он не правильный. но я тебя поучу что так надо типичный инстакоуч кек пока решил отказаться от чая и кофе, пить они водичку чтобы быть спокойней
>>1957049 > он не правильный. но я тебя поучу он не правильный по мнению нормисов, но так можно и это работает. поколениями анонов проверено. главный минус я тебе сказал - одиночество. спокойное одиночество или бесконечная тряска но в социуме?
> инстакоуч ты задал вопрос как анон фиксит проблему - я тебе ответил. в чем доеб не понял.
> отказаться от чая и кофе я от чая не отказывался. меня от него не то чтобы трясет. вот с кофеина чистого то да - пиздец. псиоп про тианин работает видимо.
>>1957056 холиварный вопрос на который ответ индивидуальный от анона к анону. мне, к примеру, АДы помогают жить купируя аффекты частично. от этого легче контролить те что остались.
>>1957269 Говорильня да не говорильня, по факту психотерапия направлена на создание новых нейронных контуров, которые будут перекрывать старые и брать управление на себя. В основе прл - деструктивные способы реагирования на события, нестабильные эмоции и отношения, которые годами выстраивались в «благоприятной» среде и закостенели, и которые нужно перекроить, таблетки чисто вспомогательное средство
Блять. Я вот раньше не понимала, что такое «чувство пустоты», но последний год вынуждено живу с родителями и прям накатило. Чувство покинутости, несправедливости, что со мной так поступали, били за рандом и при этом не интересовались мной совершенно, не воспитывали, бросили на произвол судьбы. О чем говорит, если у меня в 5 классе начало падать зрение, а они не разу не поинтересовались и первые очки я надела в 11 классе сразу на -3 (могли поставить даже больше). Мамка не объяснила что такое месячные и для чего нужны прокладки. Когда я превратилась из общительного ребенка в замкнутую хуйню, тяжело переживала, что не могу общаться, я же не за один день обрастала комплексами и говной. Как же им было похуй. Вроде у меня нет нестабильности в отношениях, я их избегаю, а по сути ПУСТОТА ПОКИНУТОСТЬ ПУСТОТА как у ебанной прлщицы. Почему этим пидорасам так глобально было похуй?
залутал этот диагноз недавно, почти каждый день по 8+ часов просто бьюсь в истерике и планирую ркн, невыносимо существовать, раньше хоть чередовалось черное и белое в жизни, сейчас ничего хорошего. Максимум утром слабый заряд мотивашки получаю и спустя пару часов "нормальной жизни" снова на полу вою. Психиатр после жалоб на квет и депакин брошенные зимой из-за веса и овощности забил хуй на меня и дал тоже самое, ничего конечно я пить не стал. В таком состоянии долго не протяну, фарму тоже не хочу жрать с ее побочками, походу пиздец мне.
>>1957904 К сожалению, многие "родители" прошлого поколения имеют очень специфичное восприятие того, как заботиться о ребёнке - всё сводя к физическому уходу. Накормлен, напоен, одет, спит в кровати - что ему еще надо. Любовь, ласка, принятие, общение? Какое принятие и общение? Нет, про такле не слышали. Надо воспитывать как собаку, чтобы ребёнок слушался, выполнял команды и кушал по расписанию. Увы, люди ментально-ограниченные и реально скорее всего не осознают, что что-то делали не так, а объяснять бессмысленно, ведь даже не способны понять или задуматься над саморефлексией и переоценкой поведения. В книге "токсичные родители" рекомендовали воспринимать своих предков как травмированных взрослых, которые ментально так и остались детьми и стараться так и воспринимать как ментального инвалида, который вырос физически, но психо-эмоционально остался на уровне школьника, чтобы испытывать к ним больше жалость и мысли "что делать с этим идиотом", а не гнев и обиду за то, что с тобой так поступали и поступают, ведь это делают скорее всего действительно не специально, а в силу своей ущербности просто не осознавая своих действий и потребностей ребёнка. Не повезло попасть в такую семью и такие обстоятельства, жизнь несправедлива, да, выпала такая лотерея на хардкор стартовой локации, постарайся просто отпустить обиду на этих ебланов, которые даже не осознают насколько деструктивно себя ведут. Обидно конечно и мысли "ну почему я, за что это мне, почему именно со мной" могут накатывать, но лстается только смириться что "такой фидбек с дебафом, придется компенсировать чем-то сейчас, что с этих идиотов взять, они со своей жизнью даже справиться не могут, надо сосредотлчиться на том что есть сейчас и окружить себя людьми, которым действительно не всё равно, а эти пусть идут нафиг". Как-то так, думаю.
>>1957904 >первые очки я надела в 11 классе сразу на -3 (могли поставить даже больше). Такая же история, первые очки выписали в общаге на первом курсе сразу на зрение -3, а сами стекла на -2.7 или -2.2, потому что первые. По проверке зрения говорили доставать очки, какие блин очки. Я с другим заболеванием, просто мимо прохожу, совпало вот. Про месячные мне рассказал пёс, принес прокладку из мусорного бака. Мамка пользовалась тряпками.
Может это заговор такой у мамок. Не рассказывать ребёнку про месячные, а потом наблюдать за реакцией как тот пугается и охуевает от внезапного кровотечения, а потом паникует потому что не знает как пользоваться прокладками и где их брать. Эдакий архаичный вид пранка.
>>1958232 Мои предки жили в свое удовольствие и клали на все и вся. Папаша ходил на интересную ему но нищую работу, мать в целом считала что типа хозяйка и проебывалась на пол ставки на похожей говноработе для души а не для денег. В свободно время смотрели телек и пили, еще была дача которой они меня донимали до которой на электричке 2 часа в одну сторону на электричке и по лесу. Они не травмированные никакие, они тупа бездушные автоматоны-похуисты, големы если хочешь. Физиология, и все. Паша даже уебанско шутил что главное в жизни ить, еть и ать. О каком понимании принятии речь если они себя понять и принять даже не пытались, камасутра с анатомией были, а книг по психологии-психиатрии-воспитании ни одной не было. Это как собаке музыку человеческую включать, похую будет, максимум попробует подвывать в ритм с умным видом и не более. Для этих людей самое понятие личности пустой звук, воспитаны выросли и жили в парадигме социализма-коммунизма, да и пофигу им было это все. Но и сейчас уже среди моих ровестников много таких родителей кто считает что если ребенок сыт, одет и обут то они отличные родители и больше ничего не требуется. Вот водочки ебануть и на даче картошку окучивать это заебись, ребенку мы чупачупс не купим, а себе стики и водку всегда.
>>1958244 Мне было очень страшно. Как тряпки, которыми вытирают кровь после расчленения трупа. Очень не по себе. Хотелось вызвать ментов, вот, поглядите, пёс мой что нашёл. Прокладка была не с крылышками и совсем не была похожа на такие, как в рекламе. Я помню её до сих пор. И в рекламе не говорили, что в них сливается кровь.
>>1958320 Мои похожие дебичи, травмированные нищетой. Отчасти садисты, отчасти ребенок по залету
>>1958341 Мне тоже мать не удосужилась ничего не рассказать, ни предупредить. Помимо того что у меня истерика случилась от неожиданного сюрприза, я не знала где прокладки брать и пыталась их незаметно воровать и экономить, об обезболивающем тоже никакой речи не шло. Действительно, нахуя детям это объяснять, они должны видимо к базе предков ментально подключиться и путём просветления все нюансы узнать. Ну как ты сказала, объяснять это как перед собакой музыку включать или перед свиньями бисер метать, всё равно быдло-нормисам похую и свои ошибки не признают, еще и волынку запоют что всё врешь или не было такого. Поэтому единственный способ стараться абстрагироваться эмоционально, воспринимать не как старшие-умные-авторитеты, а как тупых дебилов которые сами не понимают что творят, не принимая близко к сердцу их поведение, ведь что с идиотов взять. Когда есть необходимость жить с матерью, мне она всегда тоже обостряет психическую неустойчивость и доводит до срывов. А чего сьехать не можешь? С финансами траблы?
>>1958358 Я другой анон, у меня совпало про очки и про прокладку. Ты не видела их в женском туалете у старших девочек? У нас собака сменилась после 1 класса летом, история была в 1-2 кл, щенок был, жрал эту хуйню кровавую. Мне родители не давали денег и не пускали никуда, тоже негде было бы их взять и негде украсть. Такой типичный финансовый абьюз.
Я со своими не живу, денег всегда мало из-за этого, сейчас с кредитами и наверное в конце лета возьму ипотеку в области, первый взнос по цене временной прописки получается.
>>1958358 Боюсь представь, насколько сильна твоя необходимость, что ты вернулась к такой матери. Это просто ужасно. У бывших были такие мамки, и мы даже не общались по праздникам, только похороны. И там мозги делали! Совести просто нет, как будто не хватает этого органа. Никаких сомнений. Очень знакома история про то, как "ничего не было, ты врешь" - и с моей матерью, и с чужими, нас вообще люто кидали, выписали из общаги от вуза и т.д. и потом говорили, что не делали этого.
>>1958374 У нас 1-5 классы были отдельно,в другом корпусе. Типа дети отдельно, средне-старшеклассники отдельно. А потом как-то не довелось увидеть, может просто не обращала внимание на мусор. >>1958378 Да, а если пытаешься о чем-то поговорить или вспомнить тебя дурой выставляют и ты сама уже сомневаешься в своей адекватности и связи с реальностью, думаешь потом "может и правда не было и это у меня с головой что-то, галлюцинации в памяти", подрывает твою связь с реальностью, потом пришлось гуглить что это не я согла с ума, а типичная реакция родителей когда вспоминаешь об их ошибках "не было такого" и дело закрыто. Лучше и не разговаривать и просто избегать. Я уже свалила, к счастью, хоть тоже с финансами туго, но ощущение было что либо свихнешься, либо пояс финансовый затянуть придется, а вот девушка что выше писала про пустоту интересно почему плодолжает жить с родителями.
>>1958382 И мы с 1-3 на первом этаже, с5го туалеты на 3-4 этажах отдельные м/ж. Мой одноклассник воровал прокладки, обливал их водой и бросал на пол. Классе в 8-9. Выгнали его. Другой ссал на учебники, выгнали. У нас выяснилось на следующий день, что старая пизда там забрала деньги с оплаты общаги за год тк решила, что мы не будем жить в общаге. Специально это делали (ты поняла, что!), чтобы получить семейную общагу - комнату на двоих м+ж, и жить там по цене шоколадки. И она просто оплату забирает в кассе, и даёт на лапу коменданту, чтобы сделать это за 4 часа, пока мы на учебе 1 сентября. И завхозиха рассказывает подробную историю, как она там врала, что мы уже переехали и т.д. И этим родителям хватило наглости полгода отрицать эту ситуацию, кидать трубку. Нечто, нахуй. Могила исправит. Комнату мне потом дали другую без места (жить нельзя, только регистрация, кровати нет и некуда ставить). Снимали потом, пока не развелись, меньше года выдержали
>>1958392 Там просто фразы недосказанные чуть, я так понел у ней мамаша пришла и спиздила уже уплаченные деньги за общагу, чтобы её и её куна выселили. мимо
>>1958400 ну ты хоть старайся блять формулировать слова в предложения когда пишешь. дело не в том что я тупой хуеносец нихуя не понимаю, а в том что ты нихуя времени не потратила чтобы выдать что-то кроме потока сознания. даже ЦА сообщения едва ли что-то поймет.
>>1958403 > у ней мамаша пришла и спиздила уже уплаченные деньги за общагу да это и я криво-косо понял. но все остальное + другие посты (других анонов?) чето совсем не вкурил. будто документацию почтал по абскурной хуйне - слова понимаю отдельные, а предложения - нихуя. а если и понимаю, то остается осадок того что нихуя не понял.
>>1958406 Ну там ещё собака нашла юзаную прокладку на помойке и после этого анон узнал про месяки, попутно крипанув и охуев, кровь же, а до того не знал, хотя это обязанность родителей - вводить в курс дела. Очки не покупали, хотя у анона плохое зрение, или чёт такое.
>>1958410 Бля дебич, что такое месячные ты не в курсе это понятно, представляешь какое зрение с -3? Это в таблице видно только ШБ и то расплывчато. Представь, насколько родители были заняты своими делами, что не замечали, что ребенок слепой?
>>1958378 > ничего не было, ты врешь Самое обидное, что мои родители не маргиналы. Оба глубоко травмированые дети, которые адаптировались как могли. У обоих семьи - мрак, лютый мрак, но они делают вид, что их детство было хорошее, а мы - пропащее поколение. Ну да, мамка воспитывалась отцом-одиночкой и алконавтом, ее брат умер в тюрьме от тубика. А батю бревном пиздила уо мамка, отчего он глубокий алекситимик и тоже алконавт. Но действительно так выглядит счастливое детство, оказывается. От бати требовать ничего нельзя, я думаю, если там взломать защиты будет ркн. А мамка признает ошибки с позиции «мне, конечно, стыдно, но что было то было». Хотя вроде бы и я тему не поднимаю - это она сама рефлексирует. Не знаю короче, как мне к этому относится
>>1958569 Так и было. В школе табличка висела за столом медсестры, ставили единицу, 0.9, 0.8, 0.7, 0.3. Постепенно ухудшалось. Пересадили на первую парту. На универском медосмотре табличка была так далеко, что с трудом виден контур таблички и ШБ. Номер автобуса не видишь. Отец только говорил, чё так низко наклоняешься, не видишь что ли, тебе очки надо. Денег на них не давал. В те годы водка была по 70. Первые очки стоили около 800 рублей, 400 оправа, стекла рублей 300 и работа рублей 140. С очешником и тряпкой 1200-1300. Быстро стали малы.
>>1958592 Сейм. Тока я все-таки настояла, чтобы мне купили очки, родители вообще не бедные. Оптометрист с моей мамкой попиздел сказал средняя степень миопии. В моменте мне почему-то было очень стыдно перед ним за то, что при таком низком зрении это первые очки. Он это подметил. А мамке как будто норм, ни разу не предлагала проверить зрение (хотя медосмотры я в школе проходила, она ими видимо не интересовалась). А теперь думаю, какой ебанный кринж, просто нахуй пиздец как всем было на меня похуй. Просто настолько глубоко похуй, что невероятно нахуй как. Водить к врачам зачем, за осанку лупить збс, хорошая идея
>>1958592 Ну и, кстати, учителя тоже дебилы и скоты, сколько раз я просилась подойти ближе к доске из-за того, что нихуя не вижу и они не задали вопросы моим родителям почему ребенок без очков?
>>1958597 Нам есть нечего было, за очки я не виню, и даже за зубы. Слишком много другого было. Таких родителей очень много. А здоровье вообще не всем дано изначально, ты бы может с хорошими родителями выросла слепая тоже))
Мои претензии ограничиваются просто "зачем вы завели ребенка" и "почему не любили меня, если я вполне ок". Отец сидевший, такие люди плевать хотели на детей и часто не предохраняются. Мать хотела девочку, красивую, меня травила за внешность. Бабушка хотела внучку. Родители женились по залёту и в целом любой брак воспринимают как сигнал залёта. У отца и первая надоевшая жена была по залёту. Женился он не из благородства, а ради проживания в чужом доме, ещё ворчал, что плохо прислуживают. Посуду не мыл, чай себе не наливал сам. Он хотел, чтобы мать ушла и оставила дом ему, или отдала меня на проживание бабушке, а он бы спокойно бухал дальше. Бабушка пару раз забыла меня в садике и на улице, и мать взяла назад, бабушку положили в дурку на время. Мать сама с ней не жила в детстве и про такие приколы не знала, бабушка с юности на учёте в ПНД. На собрания в школу не ходила после 5 класса, потому что нашла работу с утра до ночи, а отец свою бросил. Оглядываясь назад, вижу, что и сделать она ничего не могла, слишком двинутая и разочарованная тем, что ребенок родился не такой, как она хотела. Потом она делала аборты, ненавидит детей.
Ну и ладно, сиротой себя немного чувствую. Жалко, не платили сиротскую стипендию и не выдали квартиру, было б не лишним)))) За страдания её не дают, и нечего тогда киснуть))
>>1958605 >А здоровье вообще не всем дано изначально, ты бы может с хорошими родителями выросла слепая тоже Да я ж не к тому, что не предотвратили (это сложно предотвратить во-первых, гены, во-вторых, нагрузка вблизи колоссальная в современном мире, а глазное яблоко растет аж до 25 лет!). Я к тому что не замечали или игнорировали. При том что деньги были даже в 90е! Но на контрасте маму почему-то сильно триггерила моя осанка и она меня заставляла стоять у стены по часу и если там чуть дернешься начинался вой и рукоприкладство. Ну и о том, что они меня любят, мне часто говорят и, думаю, что действительно любят, но я воспринимаю это как манипуляцию и очередную попытку меня сделать удобной (в детстве мне об этом практически не говорили, а сейчас прорвало, не думаю, что это просто так, бить же меня сейчас невозможно). По факту меня никто не бросал, но в глубине души я бы хотела, чтобы они отказались от меня, чем вот так. Был в детстве идеальный момент, когда мамка с ножом бросилась на пьяного батю, но ранила его очень поверхностно, царапнула просто. Я вот сейчас думаю, как было бы збс если бы батя умер, а мамка села в тюрьму и они оба перестали бы меня мучить… Короче, двач-психотерапия, пойду посру
>>1958610 Шутишь что ли)) Они не врачи, чем они могут помочь, тем более тебе в итоге дали деньги на очки и сопроводили к оптике, мне бы ответили "тебе надо - ты и купи". Как бы ещё они тебе очки-то залутали, без позора в оптике. Щас вспоминаю, как соседка говорила моей матери, что очки нужны. Много лет. И говорила, что будет болеть спина, как у нее. Оказалась права. Интересно, какими словами мать себя оправдывала, когда соседка это говорила.
Тебе наверно мамка ногти красила, должна же она хоть что-то уметь, даже с деньгами в 90е))))
Вообще такие истории через одного у музыкантов, спортсменов, врачей, с другими такими профессиями - где сложно поступать в вуз. Кто поступил, тех по-любому родители дрючили и "воспитывали" игнором. Филфак и пед конечно на расслабоне. Иногда меня посещает жестокая мысль, что эти родители смогли добиться, чего хотели. Особенно спорт, балет, музыка.
>>1958616 >Шутишь что ли)) Они не врачи, чем они могут помочь О чем шучу? Они 5 лет не замечали, что я слепая и не отвадили к врачу. Что нужно сделать, чтобы увидеть, что у ребенка -3? Ну обратить внимание на него и все Даже твои замечали проблемы со зрением, только им было похуй, т.к типично маргинальная семья, а у меня фасад приличия и интеллигенции все-таки
сап двощ как справляетесь с постоянным чувством пустоты и страхом одиночества? хобби и т.п. не то чтобы помогают, у меня без социальных контактов окончательно крыша едет вплоть до того что я проверяю шкафы на предмет того а не смотрит ли на меня кто-то через щель между дверцами. "выйди траву потрогай" можете нахуй сходить, я студент на сессии, только и делаю что полууспешно пытаюсь готовиться заодно посоветуйте как перепады настроения фиксить помимо изоляции т.к. у меня перепады и прочую залупу изоляция от всего подряд как раз и триггерит
>>1958631 не, брат, у меня нет полноценных галлюцинаций, только около-параноидальные и только триггерящиеся на сильный хронический стресс. при шизе не совсем так
>>1958629 Расскажу с начала. Я была общительным и открытым ребенком т.к другие дети были спасением от треша в семье, я буквально от него бежала. А где-то с 11-12 лет началась тrавля), которую также не замечали или игнорировали и я резко замкнулась, стала проебывать школу, появилась бесконечная усталость, сонливость и диссоциация, чувство нереальности и ощущение того, что я живу в аду, курсирую между двумя точками (школа и дом), где демоны призваны меня мучить. Ну на детей то мне похуй, я понимаю за что меня тrавили, слишком странная была. Но чувство злобы и ненависти к родителям с годами только крепнет. Близких отношений я не имею, боюсь и избегаю
>>1958606 Двачую, можно еще в органы устроится там табельное дадут. Нет блять мне надоело жить пойду нормисам жить мешать. Сделай полезное дело, какая тебе разница. >>1958605 >Мать хотела девочку, красивую, меня травила за внешность. Сейм. Главное что понял что если родители хотя бы не мешают в детстве это уже очень хорошо, правда в том что большинство людей тупые ленивые мартышки и им норм. >>1958630 >у меня без социальных контактов Заведи, учись общаться, хули ты как пизда тупая ждешь что все само упадет что придет богатый папик и все тебе в рот положит. >>1958632 Лее слыш я тебэ не брат, иди в дурку заебал. >>1958640 двачую.
>>1958665 "Мне" мать берегла свои детские платьишки, ей шили тетки, бабуля, прабабушка. Очень красивые конечно, но на колобка без ножек! Даже некому отдать было. У отца была ещё старшая дочка, высокая и худенькая, ей года в 4 уже по росту были малы все эти платья. Прикинь, какая злоба и обида на судьбу.
>>1958619 Да видимо у них с тобой было много других переживаний, необщительность и учеба, поэтому про глаза не думали. Сейчас перед школой медосмотр обязателен - всё проверяют, и глаза, и гинеколог) Времена были другие
Как же охуенно пробовать ДБТ и таблы чтобы осознать что это припарка уровня 'держись там'. А вот с чувством пустоты что? НИ-ХУ-Я.
Спасибо блять большое, теперь я притворяюсь ещё лучше. Мимик я ебучий без внутреннего содержания. И нахуй откат (ну или расщеп мне похуй) по отношению к ФП ещё накрыл. Эмоции позитивные значит блять не ощущаю, а вот сука рационально отрезать потенциальные пути отхода ФП - всегда пожалуйста.
И всё это на фоне одной ебучей мысли: 'меня никто никогда не поймет, я одинок навеки'. И осознания что НИКУДА я блять не сбегу от самого себя. И даже если я уйду в блядство, разврат и моральное разложение - я испытаю ещё больше охуенных эмоций. Но в глубине я всегда буду осознавать. Я. Здесь. Один. Навсегда.
>>1958821 > с чувством пустоты что? Либо IFS Либо тренироваться ощущать то, чего никогда не ощущал, по принципу fake it until you make it Мне сильно помогло получить большие объемы внимания, но это больше удача, что нашлась аудитория