Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 57 6 26
Dr. K ака HealthyGamerGG Аноним 17/06/26 Срд 02:22:37 1957179 1
image.png 111Кб, 250x330
250x330
braveuq1fuWYJ21.png 994Кб, 1303x831
1303x831
Здрасьте, не супер часто зависаю на 2ваче, особенно в разделе психологии, но посмотрел тут что и как удивлен что нет темы про этого гигачада (зато куча тем про какую-то толи рабочую толи нерабочую фарму ммм кайф)
https://www.youtube.com/@HealthyGamerGG/
https://www.twitch.tv/HealthyGamer_GG
Его зовут Алок Каножа, стримит и ведет канал на ютубе. Я уже примерно 5-6 лет потихонечку изучаю психологию как хобби и за все время среди русских и иностранных психологов еще никого крепче этого индийского супер ебаря я не встречал. (received his medical degree in 2014, and subsequently started a residency at Harvard Medical School's Massachusetts General Hospital (MGH)/McLean Adult Psychiatry Residency Program)
Целые тонны видео на самые разнообразные темы,, очень хорошо и доступно объясняет сложные темы + время от времени рассказывает про медитации и прочую подобную тематику, периодически обсуждая их с научной точки зрения что работает, что не работает, какое влияние это оказывает на мозг и т.д
Плюс он знаком с интернет средой, разбирается в играх, культуре и тому подобное.
Кто-то еще кроме меня вообще смотрит его контент? :<
Аноним 17/06/26 Срд 02:42:57 1957182 2
>>1957179 (OP)
>Кто-то еще кроме меня вообще смотрит его контент?
Ну он бабки фармит просто, инфоцыганит, продвигал традиционную медицину, но потом перестал после того как его хейтить начали. Контент у него построен так, чтобы заманить на свою платформу. Я бы лучше его не смотрел
Аноним 17/06/26 Срд 02:54:31 1957184 3
>>1957179 (OP)
Да они все хорошо и доступно объясняют. Толку-то. А ещё в учебниках по математике и английскому всё доступно и хорошо объясняется, и миллион видосов для школотв. Все отличниками стали что ли? Репетиторам деньги вываливают просто потому, что видос не смогли найти? Не так всё красиво, когда у тебя проблемы, а чужие проблемы всегда выглядят лёгкими. Смотришь про чужие заебы, и кажется, лёгкий и понятный выход. Смотришь про свои, а ирл опять внутри ситуации ничего не можешь исправить.
Аноним 17/06/26 Срд 03:31:54 1957190 4
>>1957179 (OP)
двачую хороший инфоцыган саар
подпишис саар
Аноним 17/06/26 Срд 05:40:19 1957201 5
chromefiuWNaNt10.png 177Кб, 392x409
392x409
>>1957190
ну да ты мня разгадал я получаю по 50$ за каждого саба на ютубе. блин вас не проведешь
смотри кстати на картинку. это орех с вымечком. ну типа ореховое молоко. понял шутку? напиши да, если да
Аноним 17/06/26 Срд 12:44:34 1957251 6
Смотрел, но от простого просмотра толку нет, надо делать, но мне лень. В целом, действительно попахивает инфоцыганством. Есть у него еще плейлист с разговорами (типа психотерапии, хотя он заявляет, что это не так) с ноунеймами/известными блохерами, что вызывает морально-этические вопросы.
Аноним 17/06/26 Срд 15:23:41 1957303 7
>>1957201
смешно саар
смешно саар
кстати скажи да пакистан плохо саар
Аноним 17/06/26 Срд 15:26:30 1957304 8
>>1957179 (OP)
>Кто-то еще кроме меня вообще смотрит его контент? :<
Смотрел, понял, что он транслирует какую-то дрисню, применимую к обществу Золотого Миллиарда (да и то не факт), как и все эти Ван Дер сак Коки, Пидоры Волкеры и прочие бумагомараки.
Как эта мастурба может помочь ванятке-обнулёнышу - неясно. Даже лечить людей по ветеринарному учебнику - будет менее гиблой задачей.
Аноним 17/06/26 Срд 15:54:44 1957315 9
>>1957179 (OP)
Раньше много смотрел. Сейчас поглядываю, но в целом отношение изменилось.

Во-первых, раньше он всегда строил из себя такого свойского чела, также как и мы играет в доту и смотрит аниме, чет там думскроллит, сам чуть не вылетел из уника. Вот только оказывается, что он из семьи очень крутых врачей (то есть у него всегда была ролевая модель и поддержка в этом плане), его брат тоже какой-то банкир мультимиллионер, его жена конечно же тоже из крутой семьи. Просто так совпало, что свой простой парень из Индии считай входит в 5% самых социально успешных и богатых людей. Однажды он рассказывал, как типа чуть не вылетел из уника, потому что играл в доту много. Потом оказывается, что это "чуть не вылетел" это просто он три месяца поелланил и не ходил на пары. И это ещё в американской системе, где в принципе ходить необязательно. Ага, точно то же самое, как когда чел из СНГ вылетает из вуза, прям один в один.

Далее: формат интервью был душевный и там можно было увидеть настоящую работу с конкретными случаями, хотя опять же настоящие дваякры к нему никогда не ходили на интервью. Но все равно было Супер. Сейчас же все перешло к стандартной модели видосиков обо всем и ни о чем, где он каждый раз выдумывает что-то новое. Народу нравится, но в сравнение со старым контентом и рядом не стоит.

Ну и ещё лично меня пугает его дроч на рведу, травки, типы личности и прочее.

Мне интересно, реально ли найти кого-нибудь из местных, кто добирался до его коучинга а его платформе? Насколько это профитрол, что там вообще происходит, как люди из стран первого мира могут помочь нищим россиянам выбраться из говна?
Аноним 17/06/26 Срд 16:54:27 1957325 10
>>1957315
Ты видел его стрим про Puer Aeternus? Я думаю, это был очень хитрый маневр для переключения на более платежеспособную аудиторию. Он на том стриме сказал что-то типа, мол, извините, но некоторые из вас не поймут, не смогут осознать, "I will leave some of you behind", часть аудитории отсеется. Архетип "вечного ребенка" - центральная проблема, и, как только вы поймете, осознаете, примете "my message", контент HG больше не будет вам нужен. Короче, очень странный стрим. Я не добирался до коучинга на его платформе, но добрался до платного контента. Там он углубляется в духовность, эго, медитации, срамскары, клишна-хуишна, закрой одну нозрю выдыхай через другую и прочую хуйню. Но справдливости ради, там не только духовность, но и психология + оъяснения про работу мозга. Жалею, что заплатил. Хотя, может быть, кому-то это и помогает. Короче, я такой вывод сделал: ни на каких "гуру", "коучев", даже "психиатров с ютуба" не полагаться, думать своей головой. Никто не расскажет, как жить, никто не знает, самому надо думать и делать.
Аноним 17/06/26 Срд 16:55:50 1957326 11
>>1957315
>дроч на рведу, травки, типы личности и прочее
Я думаю, что это его "фишечка", утп, так сказать, чтобы выделиться.
Аноним 17/06/26 Срд 18:27:00 1957337 12
Вижу много пишите про то что он инфа цыган, спорить не буду если это ваше мнение, впринципе за просмотром его видео такого не заметил.
Но раз уж вы так говорите наверное вы знаете кого-то кто не "инфа цыган"? Я уже очень много смотрю-читаю всего и ничего особо лучше не видел. Кроме разве что ну совсем классики психологии типа там Юнги хуюнги всякие и т.д
Иногда я поглядываю каких-нибудь ру психологов на ютубе и у меня глаз начинает дергаться, там челы начинают рассказывать как они уже 10 лет работают и какую-нибудь банальную диссоциацию обьяснить не могут это пиздец
Аноним 17/06/26 Срд 18:48:10 1957341 13
>>1957337
>очень много смотрю-читаю всего
Ну и помогло тебе это чем-то? Что-то изменил в своей жизни?
Аноним 17/06/26 Срд 19:02:19 1957344 14
>>1957341
Если вкратце то да, могу подробнее написать. Конечно это не волшебная пилюля где ты такой что-то понял и внезапно начал видеть матрицу и т.д, но просто базовое понимание почему ты что-то не хочешь не хочешь, почему люди ведут себя каким то образом и т.д
Аноним 17/06/26 Срд 19:45:00 1957349 15
>>1957179 (OP)
Смотрел одно время активно. Но да, тип мутный, хотя и прикольно объясняет все темы с понятными примерами из игр и такой обычной "задротской" жизни, что выгодно отличает его от других гуру (хотя я почти никого и не смотрел из этой сферы).

Правда видео прямо супер водянистые, это пиздец. Я ввёл конспект по многим из них, но вот если попробуешь без записей посмотреть от начала до конца — не поймешь нихуя, так как скачет по разным мыслям и все это с большой добавкой воды. Особенно это касается его последних роликов.

Его упор на медитацию и прочий инди стафф всегда не нравился, прямо горел с этого. Типо рекомендует, что делать при такой-то ситуации, и половина советов это блять саные практики медитации и кулстори из жизни монахов и индусов.

Вообще, конечно, всё равно остаётся одним из самых привлекательных блогеров в данной сфере. Если есть какой-то вопрос, то всегда сначала бегу первым делом проверять именно его канал в поисках нужного видео. Ну и просто иногда захожу прочекать, вышло ли что-то интересное.
Аноним 17/06/26 Срд 22:08:15 1957367 16
>>1957349
Чем тебя так вымораживает медитация.
Аноним 17/06/26 Срд 22:24:14 1957370 17
>>1957179 (OP)
Материал у него может быть хороший. Но упаковка - типичная инфоцыганщина со скользкой этикой, не вызывающая доверия. При просмотре стоит отделять факты от самого персонажа.
Аноним 17/06/26 Срд 22:29:42 1957371 18
>>1957370
Что ты вообще вкладываешь в понятие слова инфоцыганин?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:18:10 1957400 19
>>1957367
Медитация - это окей, но он придаёт этому слишком большое значение и чуть ли не магическую силу. Тратит на неё много времени, буквально половина видоса из советов по исправлению чего-то касается темы медитации и восточных практик.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:49:47 1957403 20
Аноним 19/06/26 Птн 04:49:07 1957595 21
>>1957400
Это кстати вообще неправда, около 80-90% контента это чисто научный контент, можешь аишкой проверить.
И даже если он говорит про медитации и т.д он всегда использует дисклеймер что вот мол это официальная психология и сейчас будет для тех кто хочет отдельно как в этом случае можно использовать медитацию. У него есть отдельно несколько уроков на эту тему в мембершипе по моему, но основные видео это просто психология.
Аноним 20/06/26 Суб 21:18:50 1957908 22
image.png 185Кб, 770x513
770x513
>>1957179 (OP)
Ммм он геймер))
Да, наш парень, кандидат психиатр от народа))
Мы, геймеры, такие необычные, что для нас и психиатрия нужна особенная, только другие геймеры нас поймут)))
Видимо на такую ЦА ориентирован данный контент.
Аноним 21/06/26 Вск 02:25:36 1957986 23
В сдвг треде он был известен, как "доктор Коричневый"
Аноним 21/06/26 Вск 07:01:31 1958000 24
>>1957908
Раньше да, чисто пикми контент был, ща масочка уже слетела, жирок на додиках набран, можно греть более солидную аудиторию.
Щас у него видосы уже откровенно носят характер в духе "ДЕЙТИНГ ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР И ЭТО ХОРОШО" и всякое такое.
Аноним 21/06/26 Вск 10:00:13 1958015 25
>>1957908
Было бы круто если бы ты действительно привел какую-то критику\предоставил альтернативу вместо того чтобы изо всех сил выдавливать из себя максимально шаблонное сообщение для двача
Я думал в треде психологии поменьше таких будет хотя бы, но нет. Ты победил братик ты крутой тролл! хз вау гж! в интернетах да еще и на анонемном сайте так крута написал сообщение там таких ваше дал там тип блять скобки и вот это картинка очень такая тип уничижителная как жеж вы тут крута умеете а скобки это ваше как вишенка на оторте ну ты понял типа скобка это слой кремовый такой тип и на торте обычно много слоев ) ) ) понял это тип торт с 3 слоями. тип 3 скобки 3 слоя. Ты понял же? тип смотри ) ) ) торт
Аноним 21/06/26 Вск 10:45:01 1958024 26
>>1958000
Как известно, все мы гуманисты, пока слабые.
Как только почувствуем силу, можно уже не скрывать свой естественный для вида социал-дарвинизм.
Аноним 21/06/26 Вск 14:08:25 1958062 27
>>1958000
>жирок на додиках набран, можно греть более солидную аудиторию.
Да-да, именно так. Он додиков отсеял на стриме про Puer Aeternus. Гениальный ход, многоходовочка.
Аноним 21/06/26 Вск 15:23:18 1958077 28
>>1958015
Доктор Кей, залогинься.
Там все по позиционированию понятно.
Аноним 21/06/26 Вск 15:47:20 1958091 29
1000014956.jpg 54Кб, 811x800
811x800
>>1958015
>>1957179 (OP)
Ах, доктор Алок Каноджия, святой покровитель инцелов, дотеров и зумеров с депрессией.

Был такой легендарный стример - Байрон Бернстайн, известный как Reckful и у него была тяжелейшая, терминальная биполярка + ПРЛка. Пчел был гениальным киберспортсменом, но абсолютно разобранным, суицидальным человеком с отсутствующей кожей.
Доктор К. позвал его на стрим и повесил в углу плашку "Это не психотерапия, это просто интервью", а потом начал в прямом эфире на 50 000 человек делать ему... жесткий, глубокий, проникающий психоанализ. Он вскрывал его детские травмы, его страх одиночества, его боль по умершему брату. Reckful плакал, чат рыдал, господин К подобно Иисусу прешедшему спасти заблудшую душу.

А потом он нарушал главное правило терапета, и скзал Байрону "Я буду любить тебя, даже если ты не будешь ничего делать. Я твой друг на два года".

Он размыл границы, стал для больного, нестабильного парня гуру, другом и спасателем в одном лице. Но стрим закончился, камеры выключились, док ушел делать контент с другими стримерами а Ректфул остался один со вскрытой грудной клеткой... и совершил суицид спустя несколько дней. Убил его его К напрямую? Юридически - нет, клинически - он засунул руки в травматика ради контента, создал привязанность, дропнул ПРЛ-куна без сопровождения. Результат? ПРЛщик сделал бум. За это его выебало медицинское сообщество (привет расследованию от MrGirl, который собрал на него досье и отправил в комиссию)
Аноним 21/06/26 Вск 16:03:05 1958099 30
>>1958091
Травматики могут быть только кормом.
Аноним 21/06/26 Вск 16:20:26 1958105 31
>>1958091
>тяжелейшая, терминальная биполярка + ПРЛка. Пчел был гениальным киберспортсменом, но абсолютно разобранным, суицидальным человеком с отсутствующей кожей.
Литералли ми

мимодришник

>Ректфул остался один со вскрытой грудной клеткой... и совершил суицид спустя несколько дней.
Не знаю подробностей, но trauma flooding способна убить даже с сопровождением. Если у человека хрупкой конфигурации вскрыть нутро разом, он может и в психоз отлететь, то есть перестать воспринимать реальность и в частности банально высоту/расстояние до предметов. Это даже в палате с мягкими стенами нет смысла делать, так как хз, выйдет ли он из психоза вообще.

То есть я хочу сказать, что там не в нарушенной привязанности может быть дело, а в значительно более фундаментальном и универсальном bottleneck по переработке травматического материала неокортексом и гиппокампом. Травматиков нельзя вскрывать до прохождения ими этапа стабилизации - это БАЗА пишу это больше даже для самого себя, чтобы запомнить получше
Аноним 21/06/26 Вск 16:42:42 1958111 32
>>1958091
Ну, как бы...
Наверное, человека можно было понять, на какую только дурость не пойдет человек, чтобы получить помощь.
Но идти на стрим к какому-то щитскин-цыге (тут уж даже... буквально, лол). Я хз, ну у него же на ебале написано, что он с гнильцой тип. По сути этот чел пришел, сам себя распотрошил на потеху контентмейкеру и его занюханам, а потом охуел от жизни.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:17:19 1958216 33
>>1958091
Брат. Ты сделал это. Твой пост поразил меня до глубины души. Это великолепное томное вздхание в начале, с сочным апострофом чтобы закрепить что ты не просто можешь в эмоциональное повествование ты еще и гений тип грамматики. закрепив сразу сообщением про ин_целов.
Бьем в больную точку, делаем это озорно, дерзко, остроумно,но,не забываем про четку, грамматику, чтобы все видели, какой ты умныий!
Блять когда я читал меня начало трясти. Как же ты меня разьебал. И его. И этот тред. И этот интернет. Взорвал нахуй своим остроумием. И это черная белая картинка с белыми очками на черном лице. Это просто шок. Если честно Я не мог заснуть после этого.
Но, мне кажестся, ты, можешь лучше, если захочешь, Напиши самый жесткий пост сейчас, с самыми жесткими фактами, достань, лучшую, картинку, порази меня, этот сайт, этот го доктора Алока, Кенджода, покровителя, скажи самые гадкие, самые жесткие вещи, потроль его, потроль меня, потроль эту тему, потроль жизнь, потроль, вселенную
Ты сможешь
Ты крутой
Напиши лучше, я, жду
Ты же не убежишь верно?
Аноним 24/06/26 Срд 21:14:18 1958777 34
Его стримы-консультации - прекрасное напоминание, какими уёбищными бывают психологи. Но, естественно, это не medical advice и не therapy, а мы просто так перед аудиторией в несколько тысяч обсудим твои суицидальные мысли, депрессию и детские травмы. Спрашивает одни и те же вопросы: "how do you feel?" и "what does it mean to you?", потом странно выкручивает слова и придаёт им свои смыслы, как бы сам создает тебе проблему и сам её решает. Например, так вывернул, что проблема рекфула в отсутсвии смысла жизни (дхарма?) и слишком изи моде по жизни. А человек в истерике и на иголках соглашается со всем этим, потому что редко с кем люди обсуждают такие личные детали своей жизни. Если уже абстрагироваться и холодной головой подумать, то все эти абстрактные "быть собой" и "взять на себя ответственность" ничего не значат, как и рассуждения про смысл жизни и счастье. У ру психологов постоянно про "выход из детской позиции" и "ресурсы". Тоже полностью абстрактная хуйня, которую каждый может понимать, как хочет.

Постоянно сам себе противоречит. Вообще он скептик, но при этом увлекался таро, астрологией и какими-то ещё healing practices. Он против инцельства и ред пила, но при этом у большей части его аудитории типичное инцельское мышление и nice guy syndrome. Реддит и комментарии на ютубе все в биопроблемах и нытье о зависимости от соц сетей, порнографии и мастурбации. Просто фармит i cant breed придурков, продавая им бестолковые курсы и рассказывая про медитации, потому что он знает, как правильно медитировать, а 95% другие гуру - нет.

Любую критику и неудобные вопросы встречает с "it's a great question!", потом минут 10 вешает лапшу на уши. Просто манипулятивная дрянь
Аноним 25/06/26 Чтв 07:39:22 1958855 35
>>1958777
> "быть собой" и "взять на себя ответственность" ничего не значат
> "выход из детской позиции" и "ресурсы"
Блять, как же бесят эти ментальные конструкты, за которыми ничего нет. "позиция жертвы", "низкая самооценка", "счастье". Один массивный копиум из множества таких пустых конструктов
Аноним 25/06/26 Чтв 13:36:23 1958908 36
>>1958062
А о чем там стрим? О том что вам надо самим вырасти и взять себя в руки, я вас не помогу, вы лохи?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:03:27 1958926 37
Ладно я понял что на этом чудо сайте не получится нормально пообщаться про психологию. Буду и дальше только смотреть темы про сиськи и засветы стримерш.
Хотя я подозреваю что это просто 1-2 какие-то уберменша общаются между собой потому что по какой то причине он их очень сильно затриггерил и они изо всех сил пытаются его дискредитировать. Поэтому не советую тем кто действительно адекватный и хочет немного узнать что-то о себе\психологии обратить на его канал внимание.
он действительно иногда упоминает медитации и другие концепты в своих видео. Но вот настоящая статистика как часто он это делает:
Примерная оценка
Можно предположить, что от 200 до 400 видео (примерно 7–14% от общего числа) прямо или косвенно связаны с медитацией.
По поводу прогрева у него сейчас 2000+ бесплатных роликов на канале. Проверяется все 1-2 двумя кликами. Если честно я даже не знаю что ответить это просто странное заявление. Я пытался спросить что значит инфоцыганен и сразу все притихли. Только на всбросы и способны.
Поэтому советую тем кто действительно адекватный и хочет немного узнать что-то о себе\психологии обратить на его канал внимание.
А тому челу - паре челов которых почему то очень сильно трясет от него - ну сходите к нормальному психологу, который вам нравится. Ну или можете продолжать писать в эту тему какой же он плохой стиснув зубки. только от этого ваша жизнь не улучшится :)
Аноним 25/06/26 Чтв 15:22:46 1958928 38
17655825521073.png 459Кб, 740x720
740x720
>>1958926
>не получилось устроить сеанс коллективного восхваления своего протыка
>плак-плак
Ясн, покеда.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:31:30 1958930 39
>>1958926
>что значит инфоцыганен и сразу все притихли

Человек, который продает инфопродукты, курсы, гайды. Причем он не продает тебе видео курс по грамматике французского языка или как нарисовать цветочек акварелью. Он продает воздух, свою болтовню об отношениях или депрессии. Также он обсуждает сдвг, но у его нет никаких научных трудов. Просто фармит актуальные сейчас темы
Аноним 25/06/26 Чтв 15:33:59 1958931 40
>>1957182
Ну если ты прав, то ты только что жестко унизил опа, ведь получается, он 4 года изучал психуйлогию, но повёлся на какого-то цыганенка. Может, на всякий извинишься перед опом?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:55:14 1958934 41
https://www.youtube.com/watch?v=YxEbrt9pog0&t=2s

Я охуел с этого видоса. Там отрывки, где он рассказывает, как ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ можно отдать на аутсорс за деньги, и там гуру где-то в Индии будет на твои деньги покупать амулеты, чтобы за тебя лучше молиться. И чем дороже амулет, тем лучше, поэтому плоти больше. Это же писец.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:57:26 1958935 42
>>1958926
Похоже увлечение психологией тебя ничему не научило.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:01:13 1958937 43
>>1958934
Очень хороший ролик. Прекрасно разбирают его манипуляции. Например, как он скромничает, что хочет помочь многим людям, поэтому не поднимает цену.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:01:23 1958938 44
>>1958934
Это всего 7-14 процентов контента, но остальное чистейшая психология.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:17:02 1958945 45
>>1958938
Как эта чистейшая психология выглядит? Можно конкретный ролик?

В некоторых роликах он просто описывает своих подписчиков. Играешь много в игры? Наверное, безработный? Может, у тебя ещё депрессия и зависимость от порно? Ого, кто бы мог догадаться! Ещё безответственность, прокрастинация, страх девушек, пассивный образ жизни и плохие привычки? Как же он так детально описал образ человека, который готов часами слушать ютуб и кликнуть на канал с ником healthygamergg?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:19:01 1958947 46
>>1958938
Ок, но как это в его голове сочетается? Если он верит в эту парашу, где гарантии, что остальной его контент не имеет внутри какой-то ебанутый подтекст?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:31:39 1958948 47
>>1958947
Чувак, это серьезный доктор с солидным стажем и мощным образованием.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:51:18 1958962 48
>>1958947
>где гарантии, что остальной его контент не имеет внутри какой-то ебанутый подтекст?
Имеет, ещё как имеет, лол. Достаточно посмотреть стримы из membership.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:33:19 1958972 49
Я этого пидора в Бомбее видел! Деревянными лингамами торгует.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:37:23 1958973 50
Аноним 25/06/26 Чтв 19:42:25 1958976 51
Все время прихуеваю, что кто-то идентифицирует себя как "геймера". По мне так это времяпровождение ещё более дегродное, чем просмотр сериалов. Хуже этого наверное только люди, которые чесами смотрят тикток или российский эфирный телевизор.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:45:32 1958978 52
>>1958976
То есть быть активным участником хуже, чем потреблять пассивно?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:07:52 1958987 53
>>1958978
Активным участникам чего? Дрочки в игрульки?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:10:21 1958988 54
>>1958976
А ты что делаешь, как проводишь время? Какое времяпрепровождение недегроидное?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:18:14 1958990 55
>>1958988
У меня тоже есть способы релакса, но я стараюсь тратить на них умеренно времени и не выстраиваю идентичность на их основе
Аноним 25/06/26 Чтв 20:19:38 1958991 56
Аноним 25/06/26 Чтв 20:21:37 1958992 57
>>1958991
Смотрю сериалы, но стараюсь на английском, чтобы поднять язык. Но не считаю себя "сериальщиком".
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов