Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 86 7 34
Тред психофармакологии №282 (трициклический) /pharma/ Аноним 23/06/26 Втр 15:40:15 1958512 1
imipramine.webp 45Кб, 768x768
768x768
amitriptyline.jpg 62Кб, 900x900
900x900
clomipramine1.jpeg 551Кб, 1500x1500
1500x1500
Теоретическое обсуждение разной психофармы и её практическое применение.

Копипасты про лекарства из треда: https://rentry.co/pharmapaste
FAQ треда: https://rentry.co/pharma2chpsy
Новая версия гайда по лечению тревоги: https://docs.google.com/document/d/1n5PvcTMTkwWHwt_slI9yoAgPIxyKFAup/edit?usp=drive_link&ouid=117285084248379445075&rtpof=true&sd=true
Список с пояснениями для айсберга психофармакологии: https://pastebin.com/6d2u2ev7
Список кучи лекарств с примечаниями: https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vS_LoHEKwyXJ8Up-O9IKL3dNaeAZDbf1xLoZMidGiMG6xnHZZq8u5UaLWIzAKllMoDCUsldNRPpIOsV/pubhtml

Тред №281 - https://2ch.org/psy/res/1955699.html
Аноним 23/06/26 Втр 15:42:24 1958514 2
Имипрамин звучит как будто бы получше амитриптилина - антигистаминки меньше, а нора больше? Правда, подороже и иногда пропадает.
Аноним 23/06/26 Втр 16:09:04 1958525 3
валяюсь в депре во вьетнаме, даже впадлу расписывать симптомы и как себя чувствую,хотел спросить вот бупропион мне помогал но с него начинается гипомания и просто хочется дрочить днями и заниматься всякой хуйней типа смотрения рилсов, попробовал отменить свалился в яму опять, я хуй знает что еще пробовать помогите
Аноним 23/06/26 Втр 16:09:56 1958526 4
>>1958512 (OP)
Второй на сон слабо влиял, от третьего потливость большая (до сих пор остается) и запоры сильные. Если принимать вместе то пересыхает слизистая во всех местах и кровоточит, например нос. Первое не пробовал
Аноним 23/06/26 Втр 16:12:58 1958528 5
>>1958525
Может тогда нормотимик к нему добавить? Или (может быть) даже серотонинку, может тебе серотонина не хватает.
Аноним 23/06/26 Втр 17:11:00 1958545 6
>>1958525
вряд-ли "депрессия", скорее всего ты лентяй и обкуренное чмо, нехуй было наркоту жрать пидорас у тебя отходняки терпеть пидорас
Аноним 23/06/26 Втр 17:14:10 1958547 7
>>1958526
мелоед хуесос ты же понимаешь что ты пидорас который жрал эту хуйню меньше месяца, ты ж пидор выдолбленный в очело и тут писали что ты не болен ни чем, так шо пошла нахуй

эти калёса заебок работают ксати при депрессии, а мелоеду хуесосу хуй за воротник
Аноним 23/06/26 Втр 17:19:34 1958548 8
>>1958526
бля нахуй ты вообще свой пиздак драгый раскрыл пидор ебать
нахуй ты выссал хуиту которая вообще бесполезна
нахуя их вместе принимать то хуйня ебанутая
ты штоли пидор ленивый? че ты лечешь этими калесами пидор
хуесоска бля сквозная
не отсвечевай тут больше пидарас
Аноним 23/06/26 Втр 17:21:28 1958549 9
>>1958528
у меня травма от сератонинов, раньше на всех успел пересидеть и в итоге все стало только хуже, сам не назначал, тогда еще были деньги на хороших психиатров доказательных
а вот нормотимик может и хорошая идея, это лам же?
Аноним 23/06/26 Втр 17:28:48 1958551 10
>>1958549
Ну да, лам из нормотимиков самый лайтовый и его часто рассматривают как аугментатор к просто депрам. Больше антидепрессивный, но гипомании тоже может предотвращать. Если же гипоманию используешь в полном смысле слова и подозреваешь какой-то БАР, то можешь рассмотреть что-то потяжелее вроде вальпроата и лития, но там уже надо думать.
Аноним 23/06/26 Втр 17:36:18 1958553 11
зачем вы платите большие деньги за всякое дерьмо, если есть флуоксетин/амитриптилин? тоже дерьмо, но хотя бы не за тысячи рублей
Аноним 23/06/26 Втр 17:46:39 1958555 12
>>1958553
И галоперидол-дедушка!
Аноним 23/06/26 Втр 20:43:19 1958586 13
АЦЦ рил поможет слезать при околоалкоголизме с иногдашным всасыванием фенибута?
Мимо околоаутан кокоторому алкашка и фенибут ТИПА помогают социализироваться.
Аноним 23/06/26 Втр 20:45:56 1958587 14
>>1958553
> амитриптилин?
И носить очки потому что глаза не сфокусируешь? Имеется опыт лечения этим делом.

Кстати, я хз почему психиатры бывает поначалу назначают такую дубовую и старую фарму. Потому что считается что она лучше работает? На ту же венлу вышли было далеко не сразу. И аж потом, оказалось, существует такая штука как миртазапин.

Еще, помню, что-то мне генерировало адскую тревогу. Тот же амитриптилин, вроде.
Аноним 23/06/26 Втр 20:49:45 1958588 15
>>1958587
Потому что она хоть как то почти нет работает, амитриптилина лидер любой ки
Аноним 23/06/26 Втр 21:01:34 1958591 16
>>1958586
В принципе есть данные что может облегчать слезание (и печёнке помогает). Ещё для этих целей используют налтрексон. За рубежом алкоголиков пробуют пересаживать на баклу, но это подобное подобным. И баклу огородили, остался фенибут. Также где-то прочитал что оземпик сотоварищи не только разжиряют, но и помогают алкоголикам (сам ни для чего не пробовал). А вообще пьёшь наверное из-за стресса, его тоже надо уменьшать житейскими и медикаментозными способами.
Аноним 23/06/26 Втр 21:39:18 1958595 17
WK2giY74x7.png 1048Кб, 2246x939
2246x939
По ощущению как обычный пирацетам, думаю мел
Аноним 23/06/26 Втр 22:12:17 1958600 18
>>1958595
А какие у тебя ощущения от обычного пирацетама?
Аноним 24/06/26 Срд 02:22:26 1958627 19
>>1958600
Чувство омоложения мозга, потом толерится и ощущается только энергия и лучшая кратковременная память. В идеале ещё если бы давал мотивацию. Сульбутиамин давал, но щас уже не продается и быстрее толерился как я понимаю, потому что по словам англосаксов работал как амфетамин
Аноним 24/06/26 Срд 09:55:35 1958656 20
>>1958553
и пиразидол! и пиразидол!
Аноним 24/06/26 Срд 10:12:58 1958658 21
тригексифенидил фармстандарт!
Аноним 24/06/26 Срд 10:31:27 1958668 22
пиразидол вверг меня в охуенную гипоманию! хамлю быдловатым мужикам в транспорте, продавщиц посылаю, коллегу по жопе шлёпнул на работе! также раз в 2 недели ем фенибут 2500, ну и каждый день бухаю и курю ш
Аноним 24/06/26 Срд 10:46:50 1958670 23
>>1958658
крч безоговорочно топ-1 фарма что я пробовал, эликсир жизни
Аноним 24/06/26 Срд 11:07:01 1958677 24
>>1956127 → репортинг ин
Две недели назад сходил к участковому терапевту, попросил рецепт, он выписал. На днях пойду к психотерапевту по ОМС (ведёт частную практику за 4.5к/ч, миллионник). Стоит ли говорить, что это мой первый приём и я решил начать с этого антидепрессанта по своему желанию, или спиздеть что мне его выписывали пять лет назад и он подошёл? Если навру, это не повлияет на качество диагностики и лечения?
Аноним 24/06/26 Срд 12:11:02 1958695 25
Жопа горит. Блять говорю психиатрше у меня тревога я людей сука до смерти боюсь мне рядом с ними не комфортно я не могу взаимодействовать с незнакомцами никак. На ебать, мей грандаксин. Пью, нихуя не помогает не меняется. Хммм блять странно. Ну давай дозу увеличим. Увеличили до максимальной хуй там ничего не помогает. Я таблеток 5 выжрал для интереса, но ничего не изменилось.

Интересно, что можно сделать в таком случае???

ПРАВИЛЬНО, ВЫПИСАТЬ ЕБУЧИЙ АТАРАКС
Аноним 24/06/26 Срд 12:25:29 1958699 26
>>1958695
Есть такое дело. У меня БАР смешанка, жру нормотим+нейролептик и нихуя не вытягивает, а доктору так похуй. Ну типа пей дальше, терпи))))
Аноним 24/06/26 Срд 13:16:13 1958711 27
Аноним 24/06/26 Срд 14:53:04 1958732 28
>>1958699
у меня самого смешанка снимается только на рисперидоне и овердозе вальпры и то спустя месяц, тут реально ждать надо
Аноним 24/06/26 Срд 15:45:57 1958740 29
>>1958695
Ну такое время сейчас кругом фейк нейронки электромобили атаракс..
Гамк уничтожен как класс фуфу нельзя завислости, так получи свой маритупирдин и не бухти
Аноним 24/06/26 Срд 19:21:56 1958764 30
>>1958695
А ты думал, что тебе пропишут бензы, ты будешь их пить год каждый день по тыще таблеток и вылечишься от своей тряски?
Аноним 24/06/26 Срд 20:09:29 1958771 31
>>1958732
>у меня самого смешанка снимается только на рисперидоне и овердозе вальпры и то спустя месяц, тут реально ждать надо

А у вас меняется поведение на смешанке. Меня просто пидорасит мыслями о сливе, агрессией и пиздецом. Они выматывают и я становлюсь более... окукленным что ли для окружающих. Но мое поведение в общем то не меняется. Просто как прыщ очень болезненный который просит тебя уебать себя и очень очень быстро
Аноним 24/06/26 Срд 20:13:33 1958773 32
>>1958771
>А у вас меняется поведение на смешанке
Во всех фазах меняется. При смешанке самый пиздец, раздражительность, ебучий ангст и тяга к селфхарму. лучше бы просто мирно апатировать в депрессии.
Аноним 24/06/26 Срд 20:32:30 1958774 33
image.png 159Кб, 800x857
800x857
>>1958773
>Во всех фазах меняется. При смешанке самый пиздец, раздражительность, ебучий ангст и тяга к селфхарму. лучше бы просто мирно апатировать в депрессии.

Хех, забавно. Я со своей циклотимией могу ХОТЕТЬ УЕБАТЬ ВСЕХ! КАЖДОГО! СЕБЯ! ВАСЮ! ПРЯМ ВЕСЬ МИР НАХУЙ РАЗОРВАТЬ НА КУСКИ.

А потом как на пике перед людьми сказать

=Вау Наташ! Это отличная идея! Давай сходим в ту кафешку, я как раз забронию столик
Аноним 24/06/26 Срд 21:26:50 1958781 34
смешное состояние
смешное расстройство личности
Укрошиз Аноним 24/06/26 Срд 23:05:23 1958794 35
IMG202606242304[...].jpg 4943Кб, 3472x4624
3472x4624
Шел 24 день приема Реагилы 4.5 мг - в целом впервые за 6 лет болезни я окончательно доволен лечением: суи мысли в голову не лезут и хочется что-то делать и даже что-то учить. Вполне возможно, что через 2-3 года пойду на какую-то простую работку.
Сейчас следующая схема:
Реагила 4.5 утро
Венлафаксин 300 мг утро
Спитомин 10 мг утро, 10 обед
Миртазапин 30 мг ночь.
Циклодол от неусидчивости 2р/день Да блять она даже на таком крутом нейролептике есть
Если че интересует задавайте ваши ответы, ВАПРОСЫ и все отслаьное
Аноним 24/06/26 Срд 23:11:01 1958795 36
>>1958794
Хорошую тебе батарею препаратов выписали, всего помножку. Даже калифорнийское ракетное топливо. От миртазапина днём антигистаминно не овощит?
Аноним 24/06/26 Срд 23:13:29 1958796 37
>>1958795
>От миртазапина днём антигистаминно не овощит?
Нет, недели две походил как обкуренный.
>>1958795
>Хорошую тебе батарею препаратов выписали
А хули ты хотел при шизе то? Конечно дохуя. Да и вторую группу мне бы просто так не дали в Украине во время войны. Даже с армии исключили полностью, а потом дали II группу инвалидности.
Осенью ложусь в стационар для перекомисии.
Аноним 24/06/26 Срд 23:26:33 1958797 38
>>1958794
Кстати, хорошая схемка и для местных депрессунов. Реагилу только сократить до 1 мг если не шиз.
Аноним 24/06/26 Срд 23:30:01 1958798 39
>>1958797
Ни голосов не галлюцинаций. Буду всю жизнь выручать Гедеон Рихтер теперь. Я договорился со своей участковой психиаторшой и мне ее теперь бесплатно выписывают.
Аноним 24/06/26 Срд 23:46:07 1958801 40
>>1958794
А спитомин зачем прописали и какой эффект дал?
Аноним 24/06/26 Срд 23:46:48 1958802 41
Аноним 24/06/26 Срд 23:48:24 1958803 42
>>1958801
> спитомин зачем прописали
Тревога постоянная внутренняя. Помогать начал где-то на 21 день
Аноним 24/06/26 Срд 23:49:19 1958805 43
>>1958794
> впервые за 6 лет болезни
Это значит что у тебя нет болезни
Аноним 24/06/26 Срд 23:50:22 1958806 44
>>1958805
>тебя
Ну если шиза не болезнь то нет, а таблетки я пью не потому что голоса в голове, а потому что делать мне нехуй
Аноним 24/06/26 Срд 23:53:43 1958807 45
>>1958806
>голоса в голове
>суи мысли
Это всё? Тогда ты не шиз, ты травматик и тебя можно довести до вменяемого состояния за пару лет.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:03:02 1958809 46
>>1958807
Хуесосу с двачей виднее чем врачебной комисии. Вы посмотрите на этого петушару.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:05:28 1958811 47
>>1958805
О, наш жирный друг разобрался с депрессиями и теперь шизов решил поразоблачать.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:05:56 1958812 48
>>1958809
Хуесосам из госухи, заучившим полтора диагноза, зачастую действительно нихуя не видно.
Не веришь - обратись к частнику.
Нет такого симптома шизофрении, как "голоса в голове и суи мысли", это симптомы из совершенно иного диагноза.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:08:53 1958813 49
>>1958803
Спасибо, понятно. Я пробовал спитомин и веспирейт, но много не пил. Ещё если там с дозой принимать, возникают мозговые цапы, как при отмене сиозсов. Также слышал что он проблемы с бибой при приёме серотнинок облегчает.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:09:47 1958815 50
>>1958812
Психиатрия разоблачена! Ещё в шизотред пойди и убеди шизов прекратить пить нейролептоту. Они тебя послушают и сразу здоровенькими станут.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:11:57 1958816 51
>>1958815
В шизотреде как раз настоящие шизы в основной массе.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:12:28 1958817 52
>>1958798
Я забыл, почему тебя в итоге с арика на карик перевели? Психозы и тот и другой держали, но решили что реагила лучше по негативке будет?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:24:08 1958819 53
>>1958677
Ну даже хз. Если сказать что просто хочешь, то могут не выписать, но у дорогого частника с ПКУ вполне могут всё равно выписать. Если наврать, то вряд ли будут проверять, но потом если не подойдёт то дольше объяснять будет. И купи на всякий случай с ним ондансетрона, аноны говорили что с него тошно бывает.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:29:37 1958822 54
>>1958819
>но у дорогого частника не ПКУ
Фикс.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:30:03 1958823 55
>>1958817
>Я забыл, почему тебя в итоге с арика на карик перевели?
Потому что от арипипразола была ужасная акатизия и у меня свело ноги в итоге и мы с врачем отказались от арика и перешли на карипразин, но от него тоже в итоге неусидка, но не такая сильная как у арика 30 мг. В итоге получилось, что Реагила переносится лучше пусть с циклодолом, но все же помогает.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:30:07 1958824 56
>>1958819
Не, меня за две недели не тошнило от него вообще, единственная побочка - сон хуже стал.
Думаю честно сказать, иначе будут вопросы какой диагноз поставили. Чё бы ей припираться и не выписывать бринтелликс, если я уже две недели на нём и переносимость норм?
Аноним 25/06/26 Чтв 03:24:29 1958835 57
>>1958764
Мне выписали, у меня реально с 6 пачек алпразолама и 8 клоназепама, у меня реально зависимость и депра разгоняется на них, пьешь плохо, не пьешь еще хуже. Лучше без бензов и правильно что их не выписывают. Тревога и депра лечатся СИОЗСом и аугментацией НЛ тред/
Аноним 25/06/26 Чтв 03:28:34 1958836 58
>>1958797
Реагила мел нерабочий, только арипипразол.
Аноним 25/06/26 Чтв 03:50:11 1958837 59
>>1958835
Интересно почему так, даже от т.н г все таки легче становилось, не сильно прям но все что то чуточку
Аноним 25/06/26 Чтв 04:00:35 1958838 60
>>1958836
>Реагила мел нерабочий
Глупости не говори. Принимаю почти месяц и никаких психозов. Держит хорошо.
Аноним 25/06/26 Чтв 04:15:24 1958839 61
>>1958838
Да, ты прав, надо уточнить, в плане аугментации АД нерабочая тема. За другое ничего сказать не могу.
Аноним 25/06/26 Чтв 06:01:22 1958843 62
что психотерапевту сказать, чтобы бензы выписал? у меня соцоифобия и тревожка с параноей. не хочу в очередной жрать мел в виде фенибута и атаракса которые нихуя не помогают
Аноним 25/06/26 Чтв 06:04:29 1958844 63
>>1958843
> не хочу
А придется
Аноним 25/06/26 Чтв 06:08:04 1958845 64
>>1958843
Пришёл ты к врачу
Бензов вкусных хочешь
Корвалолу хлебни
Аноним 25/06/26 Чтв 06:09:13 1958846 65
>>1958844
Так оно не помогает. Эсциталопрам уже полгода пью вместе с атараксом. При приступе тревожки врач советовал - нихуя не помогает. Даже бета-блокаторы пробовал. Ощущение тряски внутреннее никуда не уходит. Заебало уже это все
Аноним 25/06/26 Чтв 06:12:44 1958847 66
>>1958846
Меня тоже заебало. А куда деваться. Ничего толкового не выписывают. Терпеть только остается. ВСЖ. На днях к гештальтнику пойду может поможет хоть слегка
Аноним 25/06/26 Чтв 06:13:51 1958848 67
>>1958847
А что у тебя в анамнезе?
Аноним 25/06/26 Чтв 06:23:06 1958849 68
>>1958848
> соцоифобия и тревожка с параноей
Ну и депрессняк или около того с бессонницей
Аноним 25/06/26 Чтв 06:37:03 1958851 69
>>1958843
Я оговорюсь что я за легалайз и за отмену понятия рецепт, но что ты будешь делать если врач тебя завалит бензами? Начнёшь есть их постоянно, походишь счастливым неделю-месяц, а потом пойдёт толер, за ним торч и станет хуже чем было.
Аноним 25/06/26 Чтв 06:43:19 1958852 70
>>1958851
Мне человек писал что у него не было толера от бензов. Другой говорил что от лирики он ощущал себя на седьмом небе, но рецепт ему не продлили и теперь тоже по бесполезному говну путешествует. Надо страдать. А вот легайз может и помог бы, в некоторых странах же используют в медицинских целях. Трясунов может расслабило бы
Аноним 25/06/26 Чтв 07:37:42 1958854 71
image.png 680Кб, 1080x1221
1080x1221
Аноним 25/06/26 Чтв 09:03:49 1958868 72
>>1958851
> Начнёшь есть их постоянно, походишь счастливым неделю-месяц
Ну уж. Седативный и миорелаксирующий эффект, да за пару месяцев толерится. А противотревожный годами держится без повышения дозы Но не у всех. Тут индивидуально . А если просто по требованию принимать, перед собесом или еще каким стрессом то вообще никаких проблем
Аноним 25/06/26 Чтв 10:19:25 1958876 73
Может кто-то за вальпроевую кислоту/Депакин пояснить? Она прям жестко токсична/разжираешься? Хочу хоть что-то гамковое попить, мб рецепторы пофикшу ей. Много уже фармы перепробовал, один хуй - мышцы каменные и расслабиться не могу от внутреннего напряжения, которое только бензы снимают нормально
Аноним 25/06/26 Чтв 14:05:45 1958912 74
>>1958876
жрал этот мел. никаких изменений в настроениях не почувствовал и треммор в тряске сохранился. даже фенибут в овердозе работает лучше, не говоря о габе или бакле
Аноним 25/06/26 Чтв 14:09:43 1958915 75
>>1958912
Мел это твои мозги никудышние,а депакин это препарат от эпилепсии, идиот
Аноним 25/06/26 Чтв 14:13:06 1958916 76
>>1958915
лирика тоже, однако этим её эффект не заканчивается, долбаёб
Аноним 25/06/26 Чтв 15:06:07 1958927 77
>>1958916
Долбаёб, причём тут лирика, идиот
Аноним 25/06/26 Чтв 16:09:58 1958941 78
>>1958794
>Циклодол от неусидчивости 2

Акатизия это известный и частый негативный эффект карипразина, циклодолом он не особо контрится

Рано радуешься, схемка тебе не поможет в долгую. Ставлю анус Шталя, что больше полгода на ней не продержишься
Аноним 25/06/26 Чтв 16:12:16 1958943 79
>>1958941
>Акатизия это известный и частый негативный эффект карипразина, циклодолом он не особо контрится

Эээ ваще бетаблоки нужны от акатизии вы че
мимо
Аноним 25/06/26 Чтв 16:50:55 1958949 80
>>1958732
Ну типа того. Только кроме вальпры меня гасят кветом и на четвертый день тотальной бессонницы я этому очень рад, лол.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:28:15 1958951 81
>>1958798
> Я договорился со своей участковой психиаторшой и мне ее теперь бесплатно выписывают.
Это как такое у нас возможно, она же немало стоит? Я думал нейролептоту не из списка доступні ліки бесплатно не получишь.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:31:06 1958952 82
>>1958941
> Рано радуешься, схемка тебе не поможет в долгую. Ставлю анус Шталя, что больше полгода на ней не продержишься
Почему надолго ему этой схемы не хватит? Реагила преп годный, помимо затыкания позитивки еще и с негативкой помогает.

>>1958794
Циклодол, кстати, ослабляет эффект нейролептика. Исхожу из того, что он поднимает количество дофамина и этим компенсирует побочки от НЛ. Это если я ничего не путаю.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:41:14 1958954 83
>>1958952
Циклодол уменьшает действие холина и этим ослабляет побочки от НЛ.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:16:13 1958957 84
>>1958952
>>1958954
Ну и чутка ослабляет антипсихотическое действие
Аноним 26/06/26 Птн 00:32:44 1959092 85
({VuV;seCzD>]a?}c%o<h–6vva>G({R(=h\vJat(&}e?//Zv\ZCT/D–qFIWsqP2Z
Аноним 26/06/26 Птн 03:40:52 1959320 86
Бамп против вайпа.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов