Историю Древнего Египта, историю ислама, историю шумеров. Читается примерно так. В исламе быт и традиции на каждый день. У шумеров мифология, представление о сжимании истории посредством религии. У египтян культ и ритуал.
>>1200798 Ты не поверишь, но сознание это буквально шиза, а факты это субъективный вымысел который надо постоянно повторять чтоб не перепутать, от чего у тебя тратятся силы и ты не можешь быть довольным. А если ещё на этот интерпретатор ты повесишь критическое мышление, которое работает как компилятор и только и делает что переваривает давно прошедшее и представляет что так узнает будущее – то на настоящее у тебя остается ровно ноль оперативной памяти и жизненных сил, получается глупая программа что зациклена на поисках шизы вокруг и даже умные прерывания вроде "зачем критически мыслить, давайте это раскритикуем" – не могут выбить эту программу из порожнего цикла самокопания. И только когда железо сломается или состарится будет найден выход. Может стоило с самого начала начинать нормально? Может стоило слушать старших? Делай как я это значит не надо за мной, а вы придумали критическое мышление, гнозис, шизу, веру в зло, и хотите чтоб все были такими же скучными и грустными как вы. Это ли не глупость?
>>1200806 >хотите чтоб все были такими же скучными и грустными как вы я ничего не хочу лол >Ты не поверишь, но сознание это буквально шиза согл поэтому срочно все в дурку лол
>>1200809 В этом и проблема. Если ты ничего не хочешь это не норма, а строго зашумлённый канал восприятия. Иначе ты бы реагировал на что угодно как дети, ну или на что-то глобальное и серьёзное как циничные взрослые. Но даже те имеют какую-то обратную связь с этим миром, а ты – нет. Значит в чём-то себе врёшь и тратишь на это силы, иначе бы хотел просто из любопытства. Вот тебе пример верующего человека – условный атеист Невзоров что пилит ролики каждый день. Это значит что даже тяжелое и циничное знание никак не мешает желаниям и мотивации.