Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Религия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 11 1 8
Шумерские культы Аноним 16/06/26 Втр 11:45:26 1200647 1
IMG4262.webp 129Кб, 570x631
570x631
Что можно прочитать о шумерских культах, пантеоне и прочем в академическом ключе, без всякого научпопа?
Аноним 16/06/26 Втр 12:18:44 1200656 2
Историю Древнего Египта, историю ислама, историю шумеров. Читается примерно так. В исламе быт и традиции на каждый день. У шумеров мифология, представление о сжимании истории посредством религии. У египтян культ и ритуал.
Аноним 16/06/26 Втр 15:34:40 1200798 3
ничего это все шиза псдец
Аноним  16/06/26 Втр 15:44:08 1200806 4
>>1200798
Ты не поверишь, но сознание это буквально шиза, а факты это субъективный вымысел который надо постоянно повторять чтоб не перепутать, от чего у тебя тратятся силы и ты не можешь быть довольным. А если ещё на этот интерпретатор ты повесишь критическое мышление, которое работает как компилятор и только и делает что переваривает давно прошедшее и представляет что так узнает будущее – то на настоящее у тебя остается ровно ноль оперативной памяти и жизненных сил, получается глупая программа что зациклена на поисках шизы вокруг и даже умные прерывания вроде "зачем критически мыслить, давайте это раскритикуем" – не могут выбить эту программу из порожнего цикла самокопания. И только когда железо сломается или состарится будет найден выход. Может стоило с самого начала начинать нормально? Может стоило слушать старших? Делай как я это значит не надо за мной, а вы придумали критическое мышление, гнозис, шизу, веру в зло, и хотите чтоб все были такими же скучными и грустными как вы. Это ли не глупость?
Аноним 16/06/26 Втр 15:48:43 1200809 5
>>1200806
>хотите чтоб все были такими же скучными и грустными как вы
я ничего не хочу лол
>Ты не поверишь, но сознание это буквально шиза
согл поэтому срочно все в дурку лол
Аноним  16/06/26 Втр 15:56:29 1200812 6
>>1200809
В этом и проблема. Если ты ничего не хочешь это не норма, а строго зашумлённый канал восприятия. Иначе ты бы реагировал на что угодно как дети, ну или на что-то глобальное и серьёзное как циничные взрослые. Но даже те имеют какую-то обратную связь с этим миром, а ты – нет. Значит в чём-то себе врёшь и тратишь на это силы, иначе бы хотел просто из любопытства. Вот тебе пример верующего человека – условный атеист Невзоров что пилит ролики каждый день. Это значит что даже тяжелое и циничное знание никак не мешает желаниям и мотивации.
Аноним 16/06/26 Втр 16:01:58 1200820 7
>>1200806
А это уже ларп. Надо сразу говорить: потустороннее существует, науковеры сосать. А если спорят, то постить боевых свиней и сойджаков.
Аноним 16/06/26 Втр 16:10:16 1200821 8
>>1200812
и все лишь слова лол
Аноним 24/06/26 Срд 22:42:35 1203623 9
>>1200821
и эти твои слова лишь слова лол
Аноним 24/06/26 Срд 22:57:33 1203625 10
Аноним 25/06/26 Чтв 20:48:27 1203840 11
>>1200647 (OP)
Очевидно, серия "Cornell University Studies in Assyriology and Sumerology", двухтомник Old Babylonian Texts in the Schøyen Collection.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов