Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Религия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 39 4 18
Чем Библия лучше Вед? Аноним 19/06/26 Птн 14:26:47 1202006 1
615180c61c46c70[...].jpeg 190Кб, 1024x767
1024x767
Чем Библия лучше Вед?
19/06/26 Птн 14:30:14 1202007 2
Чем Вед.
Аноним 19/06/26 Птн 14:30:43 1202008 3
>>1202006 (OP)
Ничем она не лучше. А вообще библию надо читать в оригинале либо на языке Иисуса Христа - по-арамейски, либо на языке иудеев - по-ивритски.
Аноним 19/06/26 Птн 14:33:31 1202009 4
>>1202006 (OP)
А вы вообще в курсе что Иисус Яхвович Христос никогда не держал в ругах библию и никогда не читал библию? А его разговоры с обитателями синагог это вообще про другие книги, про другие книги которые тогда две тысячи лет назад были, в них и слова и тексты другие были, они были искажены за две тысячи лет причём многократно.
Аноним 19/06/26 Птн 14:40:34 1202011 5
>>1202009
> про другие книги, про другие книги которые тогда две тысячи лет назад были, в них и слова и тексты другие были, они были искажены за две тысячи лет причём многократно
Пруфы?
Аноним 19/06/26 Птн 16:05:44 1202065 6
>>1202006 (OP)
Я могу объяснить, но это пиздец как долго. Если вкратце: ведическая культура про личную ответственность, а авраамическая про коллективную. Это с поправками, естественно, но в общем так. И не то чтобы одно лучше или хуже, просто про разное.
Аноним 19/06/26 Птн 17:02:42 1202074 7
>>1202065
Поскольку коллективная ответственность это рак, то веды выигрывают. Жаль что их последователи срут на улицах и пьют мочу.
19/06/26 Птн 17:30:24 1202082 8
>>1202006 (OP)
Тем что Веды учат жить внутри матрицы, а Библия говорит как из этой матрицы выйти.

/thread
Аноним 19/06/26 Птн 17:39:02 1202092 9
>>1202082
А почему не наоборот?
Аноним 19/06/26 Птн 17:41:41 1202095 10
>>1202082
>а Библия говорит как из этой матрицы выйти.
Не говорит, она только обещает либо вечную матрицу типа рай либо вечную матрицу типа ад. Причём у эрпецешных жрецов Исуса какое то извращённое представление о рае, дескать секса там нет и ни какает и не писает никто, значит и вино не бухает.
Аноним 19/06/26 Птн 17:43:44 1202098 11
>>1202082
>>1202092
Кстати, ты похоже прав, ведь в ведах написано как достичь мокши, освобождения из самсары. Это если хочется, что совсем не всем хочется.
Аноним 19/06/26 Птн 17:54:30 1202102 12
HighPriestOffer[...].jpg 117Кб, 640x551
640x551
Ветхий зачем ничем, даже мейн служение была ягья/яджна. Особо и то глубокой философии нет, если взять особенно легендарный период Моисея когда там Бог типа прям рядом. В принципе это касается и месопотамских архаичных легенд. Там все чисто держалось на страхе, а боги буквально дышали соженным, этот же мотив встречается в потопе шумерском и потопе библейском, где оба героя приносят всесожжение, чем привлекают богов или бога которые обещают больше не уничтожать человечество. Возможно это какие-то существа из плазмы, плазмоидная жизнь, поэтому всегда они светятся (Кавод = Меламму)
Аноним 19/06/26 Птн 17:57:42 1202106 13
>>1202074
> их последователи срут на улицах и пьют мочу

Делай выводы.
Аноним 19/06/26 Птн 17:59:35 1202107 14
>>1202102
Дух, призрак, привидение пророка (вещего) Самуила которого призывала Аэндорская волшебница тоже светился. Эктоплазма прям.
Аноним 19/06/26 Птн 18:01:16 1202108 15
>>1202106
А где доказательства что иудеи не срали в пустынях, на обочинах дорог и на дорогах? Что думаешь жрецы Яхве были настолько глупы что этот компромат на иудеев записали в жреческих книгах?
Аноним 19/06/26 Птн 18:04:07 1202111 16
>>1202106
А срут вне уборной это из-за бедности, из-за того что шекелей на оплату посещения уборной нету. А ещё говорят что бедность не порок, а потом обвиняют бедняков в пороке, вызванном бедностью.
Аноним 19/06/26 Птн 18:05:33 1202112 17
>>1202106
> и пьют мочу
Ну Савл/Павел пищевые законы христианам отменил же, разрешил пить мочу практически. Малого ума был тот мужик.
Аноним 19/06/26 Птн 20:26:24 1202160 18
>>1202102

да даже если брать новый завет то жертвенность Иисуса не является уникальным, как и ритуал поедание плоти и крови, все это было в митраизме, да и был прямой конкурент при жизни Иисуса Аполлоний Тианский, не говоря уже про то что императоры лечили хрлмых слепых как Веспасиан или Август, вообще если окунуться глубже то окажется что с 3 века до н.э было много пророков, мессий, магов и т.д поэтому Цельс и Порфирий писали о том что мол это не уникально, это все было, причем они сами признавали стагнацию этнорелигий и ждали чего-то большего
Аноним 19/06/26 Птн 21:15:25 1202171 19
>>1202107
Джинн созданы из бездымного огня, а символически плазма и есть бездымный огонь
Аноним 19/06/26 Птн 21:37:37 1202177 20
>>1202160
>все это было в митраизме
По словам Отцов Церкви, митраисты якобы причащались, но Митраизм появился примерно тогда же когда и Христианство и они могли просто присвоить ритуал, Оот митраизма тексов не осталось вообще. Про культ мало известно(хотя очевидно он связан с солнцем, планетами и звездами).

Сравнивать можно разве что с Дионисом, точнее Орфизмом и его аналогами, ибо еще столетия до нашей эры они говорили про первородный грех, к тому же Дионис буквально сын смертной женщины(второй такой был Гераклом и в какой-то момент они стали отожествляться, по сути Геракл как старший Дионис).

Отцы Церкви так же знали про схожесть Орфического Иисуса и Диониса, поэтому Святитель Иустин Мученик и Тертуллиан называли эти совпадения «плагиатом дьявола», то есть демоны заранее запутали людей зная будущее

>прямой конкурент при жизни Иисуса Аполлоний Тианский, не говоря уже про то что императоры лечили хрлмых слепых как Веспасиан или Август, вообще если окунуться глубже то окажется что с 3 века до н.э было много пророков, мессий, магов и т.д поэтому Цельс и Порфирий писали о том что мол это не уникально, это все было, причем они сами признавали стагнацию этнорелигий и ждали чего-то большего
Вообще низведение всего сначала до уровня демонизма, а потом до уровня сказки убило веру в чудесность и необычность мира и стало подспорьем для атеизма, ибо если 99% планеты были в заблуждении, то почему оставшиеся 1% не были?
Аноним 20/06/26 Суб 02:31:29 1202256 21
>>1202095
Это сам Иисус сказал
Аноним 20/06/26 Суб 03:12:18 1202258 22
>>1202095
...бухают чтобы было весело. Если весело без бухла - зачем оно тебе?
Ну и Рай Иисус обещал нищим духом, челам без желаний. А кротким, с их земными желаниями, он в том же месте уже Землю обещал.
То есть, здесь принцип тот же что и в "просите, и дано вам будет"... Можно просить и зла, всеблагой никому не отказывает.
Аноним 20/06/26 Суб 17:42:39 1202370 23
>>1202258
>и Рай Иисус обещал нищим духом
малодушным, хоронякам, короче.
Аноним 20/06/26 Суб 17:44:56 1202371 24
>>1202258
Так по православному положняку одна из персон Троицы - Св. Дух.
Если существо нищее духом, то от бога у него мало. О каком чёрт побери рае можно говорить при таких раскладах?
Аноним 20/06/26 Суб 17:45:40 1202372 25
>>1202258
>и Рай Иисус обещал нищим духом
А ещё он обещал вернуться и две тысячи лет всех динамит, не вернулся.
Аноним  20/06/26 Суб 19:45:12 1202404 26
>>1202371
Быть нищим духом имеется ввиду быть смирееным перед Богом и не гордиться какой-то своей духовной особенностью. Потому что так и есть наш дух ничто по сравнению с ним. И как бы не росли духовно, все равно мы перед ним все равны и малы.
Аноним 21/06/26 Вск 02:39:59 1202485 27
177687321375500[...].gif 1827Кб, 640x360
640x360
>>1202006 (OP)
тем что в библии бог хотябы иногда карает евреев
Аноним 21/06/26 Вск 03:08:15 1202487 28
>>1202404
Быть нищим телом означает ничего не иметь.
Быть нищим духом означает не только ничего не иметь, но и ничего не хотеть.
Аноним 21/06/26 Вск 03:11:37 1202488 29
>>1202372
В пророчестве в Библии говорится что он вернется уже после запрета физических денег, которая случится в следующие несколько десятилетий.
Через сколько вернется? От пары до нескольких тысяч лет.
В Библии сказано что возвращение будет неожиданным, никто не угадает.
Аноним 21/06/26 Вск 03:14:26 1202489 30
>>1202371
По православному положняку ты должен верить что Бог принес себя в жертву себе чтобы убедить себя меньше мучить людей, потому что он любит их.
Чтобы поверить в подобный бред, ты должен просить чтобы у тебя забрали разум. И, если Бог действительно исполняет все просьбы, ему придется переродить тебя животным в лесу.
Аноним 21/06/26 Вск 03:35:53 1202492 31
>>1202488
>после запрета физических денег, которая случится
эже случилась мань
читай мелкий текст
там написано "билеты банка"
отказ от серебра и золота это и есть отказ от денег
потом обеспеченные фантики делают фиатными - это уже не деньги а необеспеченная долговая расписка - долг - а не реальный ресурс.
фиатная экономика это иесть вечное рабство у еврейских банкиров-педофилов.
а пугалки типа штрихкода,безнала,крипты - это чтобы дураков занять. что от безнала плохого если он обеспечен? -такой безнал не отличался бы от честного слова благонадёжного(без иронии) человека - как у друзей занять без расписки,тока тут даже с распиской в датасете. а даже наличная бумага без реального резурса - только бумага.даже сохранение юридического ответчика неспасёт - россия преемник ссср и поидее должна отвечать по советским,ещё обеспеченным рублям, и отвечать реальными ценностями т.к. государство брало обязательство обеспечить рубли запасом ценностей.
церковь которая на подсосе у ростовщиков уже несколько столетий тут правды нескажет.муслимы тоже подкошерные уже все.

>В Библии сказано что возвращение будет неожиданным, никто не угадает.
пока фиат не крякнет легче незадышит никто
Аноним 21/06/26 Вск 04:17:30 1202499 32
>>1202492
>там написано "билеты банка"
Надпись - просто красивые закорючки.
Сейчас, любой человек может взять эту денежку, как ты говоришь, не денежку, и обменять её на товар. Даже если это противоречит хотелкам местного правителя.
Их это бесит... И все правительства мира сейчас активно разрабатывают методы мониторинга и дезактивации физических денег, и планы полного отказа от них. Чтобы у любого, кто ослушается князя мира сего хоть в какой мелочи, можно было мгновенно забрать всё.
В прошлом... Местный правитель требовал, чтобы каждый произносил или поддерживал ложь, убивал или поддерживал убийство, воровал или поддерживал воровство... И угрожал расправой, и жестоко расправлялся над любым, кто ослушается... Но, как бы он не старался, его контроль над этой землей никогда не был полным... И в разных углах умудрялись скрываться праведники, отвергавшие воровство, убийство и ложь... И у него никак не получалось найти и растерзать их.
Аноним 21/06/26 Вск 05:54:04 1202502 33
.jpg 1023Кб, 1730x1358
1730x1358
>>1202499
>Надпись - просто красивые закорючки.
ты ещё библию красивыми закорючками назови
если ты непонимаешь что документ говорит что никто не несёт перед тобой обязательств то это незначит что его составитель непонимают какие выгоды им это даёт

>Их это бесит...
это наивный взгляд
верхушке невыгоден инструмент который может уничтожить теневую часть отношений. они эту теневую часть и создали и чем больше неравенство между светом и тенью тем выгоднее верхушке. конфликт США и СССР это показал - коррупция эффективней как средство контроля чел дерективность и формальные нормы - верхушка самый заинтересованный в сохранении тени элемент общества.

в китае например безнал более развит чем у нас. но ситуация именно в том что безнала есть два вида - безналовый юань - попрежнему под обязательствами государства по обеспечению, тк юань нефиатная валюта. и токены/крипто/QR коды - по ним обязательств нет.
и если китайское государство захочет кинуть своих граждан оно будит форсить именно то где обязательств у него нет.
это к вопросу о твоей тряске о регулировании безнала - QR код можно распечатать и использовать как нал,без привязки к личности.закрыть теневую экономику нехочет сама элитка , а то что школьник купит вейпы им глубоко поебать, школьник уже раб в фиатном долге.фиат обеспечен "ральной экономикой" - что значит и людьми тоже.

Аноним 22/06/26 Пнд 06:23:05 1202819 34
>>1202008
>лучше

Старый и Новый прочитал плюс апокрифы.

>>1202009
>книги которые тогда две тысячи лет назад были

Ну давай рассказывай чего там в Старом завете переписали в худшую сторону
Аноним 24/06/26 Срд 06:06:58 1203476 35
>>1202006 (OP)
Библия как литература написана талантливо. От семи дней творения до Апокалипсиса - Библию растаскали на цытаты и на образы. От Адама и Евы до четырёх всадников Апокалипсиса. Библию писали талантливые писатели. Библия как литература - классно написана.

А вот всякие веды, кораны, камасутры и и прочее гавно всякое - ни цытатов, ни образов. Их писали бездари. Банальные графоманы. А еслип было иначе, их бы цытировали.

Веришь в Бога или не веришь - не важно. Библия как литература написана талантливо, потомушта её писали талантливые писатели. На автор.тудэе таких не залогинилось.
Аноним 24/06/26 Срд 06:14:11 1203477 36
Аноним 24/06/26 Срд 21:24:37 1203592 37
>>1203476
>От Адама и Евы
Это же аравийский пересказ, его Ману а его супругу Шатарупа зовут, глупые как обычно иудеи не смогли выговорить Шатарупа, и поэтому переиначили её имя, стали называть Евой, но это было давно
Аноним 24/06/26 Срд 21:27:05 1203594 38
>>1203476
>Библия как литература написана талантливо
Да ну, ерунда какая то занудная, даже эльфы не упомянуты в ней, да что там эльфы, даже чертей не упомянули и русалок
Аноним 24/06/26 Срд 21:28:01 1203595 39
>>1202006 (OP)
>Чем Библия лучше Вед?
Ничем не лучше!
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов