Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Религия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 5 1 3
Шаббат шалом! Подскажите, в какие часы нужно посещать Синагону в Шаббат? В Пятницу вечером она вообщ Аноним 26/06/26 Птн 16:58:20 1204040 1
image.png 1685Кб, 1200x997
1200x997
Шаббат шалом! Подскажите, в какие часы нужно посещать Синагону в Шаббат?
В Пятницу вечером она вообще закрыта, а на сайте только расписание молитв. Ни на реддите ни в гугле инфы не нашел, одна надежда на вас анончики.
26/06/26 Птн 17:04:43 1204041 2
таки да
Аноним 26/06/26 Птн 17:12:40 1204042 3
>>1204040 (OP)
А это разве не работа? Молиться это тоже разновидность труда, разновидность деятельности. Отдыхайте в шаббат, других дней будет достаточно для молитвы.
Хотя возможно раввин знает лучше.
Аноним 26/06/26 Птн 17:19:20 1204045 4
Аноним 26/06/26 Птн 17:55:36 1204067 5
>>1204045
Согласно Торе Господь Б-г создал мир за неделю (седмицу, седьмицу), за семь дней и в шестой день недели (седьмицы, седмицы), иудеи его называют шаббат Он отдыхал. Поэтому беспокоить Его молитвами в этот день - плохой замысел (плохая идея). Если только что-то крайне важное не произойдёт. Для экстремальных, крайних случаев можно сделать исключение - помолить Господа Б-га в шаббат.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов