Шаббат шалом! Подскажите, в какие часы нужно посещать Синагону в Шаббат? В Пятницу вечером она вообще закрыта, а на сайте только расписание молитв. Ни на реддите ни в гугле инфы не нашел, одна надежда на вас анончики.
>>1204040 (OP) А это разве не работа? Молиться это тоже разновидность труда, разновидность деятельности. Отдыхайте в шаббат, других дней будет достаточно для молитвы. Хотя возможно раввин знает лучше.
>>1204045 Согласно Торе Господь Б-г создал мир за неделю (седмицу, седьмицу), за семь дней и в шестой день недели (седьмицы, седмицы), иудеи его называют шаббат Он отдыхал. Поэтому беспокоить Его молитвами в этот день - плохой замысел (плохая идея). Если только что-то крайне важное не произойдёт. Для экстремальных, крайних случаев можно сделать исключение - помолить Господа Б-га в шаббат.