да как вы так замечаете какие кто аватарки меняет, название неймов, сажа/несажа триплы/квадриплы Для меня все это сливается в один образ без каких то акцентов
>>5725597 Не знаю как все, а я 5 минут могу пялиться на одни и те же посты, и вообще постоянно пялюсь на тред, как на статичную картинку.. поэтому могу многое подметить.. Наверное, если бы тебя ничего ИРЛ не отвлекало, и на ПК ты бы тоже прокрастинировал или скучал, ты бы тоже часто молча смотрел на тред и посты и был бы гораздо внимательнее и наблюдательнее..
>>5725614 лимидэбила укусил страшный зонлдбе мазге кушат арр >>5725616 в наших волшебных краях в некоторых регионах селюки стреляют в собак за просто так и им ничего за это не делается в лучшем случае не убьют а выгонят подальше от пгт/села/дзяреуни притом что горожане животинок любят и склонны заводить собачек птиц и тому подобных крыс со змеями традиции такие традиции
подумать так, человек которого пытают здесь и сейчас будет мечтать о смерти, а постояный средне или выше психологический износ терпим, в этом главная проблема
>>5725631 вторая пикч конечно мда Сразу в ассоциациях всплывает крипипаста про лужи в определенный момент времени не имеющих дна, и из них вылазит всякое
Элифаг крутой! Вдохновил меня на завтрашнее паломничество в лес. Фотографии замечательные. Не боишься деанона или все и так знают, где ты живёшь и всем пофиг?
иногда тв2,3,4 продолжение маниме сводится к показу новых ноунеймов и из гг закончившего практически в топовой категории, сборки опустить обратно до уровня плинтуса, не взирая порой на здравый смысл. главное же прокококо прокачка и продления тайминга, и вот когда переливают кринжой за край дропаешь и все
он к анчок а так же напоминает актеров худеющих и потом толстеющих на другую роль, в пределах 40кг, туда сюда обратно, туда сюда обратно. Не все но, есть 1, 2
в одном плюс, таланто говно в аниме напрямую заявляет о своем неприкрытом чсв и врожденных задатках, а не прикрывается ленностью других/каждый сможет/самдобился и прочее нормисное
>>5725689 Разве? Во многих именно тяжелая работая над собой и усердные тренировки с самопрокачиванием, и лейтмотив что якобы каждый может стать непобедимым воином и прочим богоизбранным школьником.
>>5725692 > Разве не все так просто, поитогу гг оказывается был в пеленках дядюшки гения в роду и унаследовал то и то и это, абсолютно любой сенен и Превозмогание происходит не на нулевом этапе, а на высоком уровне или он ограничен временными рамками. Гениальность встречается с другой и в этом моменте прокачивается еще выше, а рядом крутится парочка подсососней как раз таки самых вторичных, обычных статистов еще они в некоторых сценах статисты сами себя стебут так говоря - я не герой манги, лучший друг гг и проч такое
и кста прям каноничных ОЯШ не смотрел никогда, посредственность она не интересна и напичкана шаблонами, в особенности с тяночками на романтиках
вы просто не пробовали быть кузнецом своей жизни чтобы обрести настоящую гармонию нужно усердно трудиться над собою не покладая руг и упрямо следовать судьбе, предначертанной для вас с рождения, открывать новые горизонты и преодолевать себя раз зараз ом, становиться лучшей версией себя вчерашнего и испытывать на прочность цели, которые прежде казались непостижимыми, иначе не раскрыть своего таланта и не спасти человечество от неминуемо надвигающейся катастрофы моя судьба разлагаться на грязном матрасе в неубранной коморке строча шизофазическую хуету в инет, вдохновлять будущих героев на подвиги и я упрям в этом как никто другой каждый из вас тоже заслуживает обрести своё заветное счастье и быть тем, в чьи силы по-настоящему верят, и я в вас по-настоящему верю, возьми бля и сдай егэ
>>5725696 > моя судьба разлагаться на грязном матрасе в неубранной коморке строча шизофазическую хуету в инет bAse >кузнецом своей жизни я вырос там где нет огня, ну нет его
>>5724867 → досмотрел. Слишком большое количество игроков в сборной было и нельзя уделить внимания в полной мере основным персонажам, да и как обычн разадали одну и туже имбу плюшку самым раздражающим персонажем. Отдельное слово о высунытых языках Это ахегао такое что ли? Ахегао от Рина в особенности, и рисовка 14 серий на середине в нарколептическом триппе.
было интереснее смотреть соревнования между командами 3-5 челиков 7/10
>>5725713 Большая часть серунов на мелкопараши уползла\либо просто выкатилась в добровольном порядке(с люгером у виска). Срачи как на этой вебемке не кончились/сименс кстати видимо всё таки забрали. говно бессменно короче
Там механикус второй вышел месяц назад, а я только случайно узнал, сейчас наткнувшись на него в магазине стима, лул.. Вот что значит информационный вакуум..
дослушали Знатка Интересно сделали разбивку по главам и каждая потом состыкуется последствиями с предыдущими и в дальнейшем объясняются последствия, и логику действий. Концовка огорчила, ученик стал социоблядком понаехом, воспользовавшийся талантом в угоду личного обогащения роскошной жизни неприятный осадок уразумел
ну есть книжки аки сериалы с отдельно взятой историей и их не надо компоновать во едино, придуиывай что хочеш согласно лору. А теперь возьми теже 9 историй и сплети их так чтобы они дпополняли друг друга с пересекающимися событиями. Другой уровень подачи, особенно в крипи
Из двух патфайндеров Регилл самый лучший персонаж, эдакий базовичок. Он настолько убедительно аргументирует, что невольно с ним соглашаешься. Остальные персонажи слишком сказочные (соевые, если угодно), будто бы из радужного фэнтези, пока Регилл словно из тёмного фэнтези, или можно сказать что первые из сказки, а Регилл из реального мира (сорт оф). Жаль его романсить нельзя 😭
>>5725751 магическая гора гора магическая. свободная, тихая, гора воздушная, гора чистая восхождение на магическую гору магигигвагаг пам пам пара пау пау параррау рау па папа ра рау рау
>>5725752 >самый лучший персонаж Камелия еще но она пока не раскрылась или ты ее не берешь в пати и не диалогишься с ней. а полуЯщер Лан шут? Не нравится веселая позитивность
>>5725754 Молочная гора-вулкан где вместо лавы льётся молочко? >>5725756 Самого себя, получается... Хотел чисто карикатурного добряка, выбрал путь трикстера, но для него оказывается нужно хаотичное/нейтральное мировоззрение, иначе по квесту мифика не продвинуться.. В итоге блок в голове снялся и стал выбирать не какие-то специальные ответы и действия для прокачки мировоззрения, а то что мне самому близко и считаю правильным.. а то всё трясся сделать "злой" или "недобрый" выбор.. В этом проблема подобных систем, в неорганичности выборов, например хочешь отыгрывать добряка и в ущерб себе/здравому смыслу как робот выбираешь только "добрые" варианты, или вот например хочешь отыгрывать злого и вынужден нажимать идиотские варианты ответа, которые типа хоть и "злые" но абсолютно бессмысленные, вроде убивать первых встречных NPC просто так, потому что ты "злодей", но ведь даже злодеи к убийствам не всегда прибегают.. Поэтому если хочешь отыгрывать правдоподобного злого, то тебе всё равно придётся регулярно выбирать "нейтральные" или даже "добрые" ответы, и наоборот, отыгрывая добряка часто естественнее для твоего же отыгрыша будут нейтральные ответы, а иногда и злые. >>5725757 Толсто, мне нравятся кунчики и психологией и телом 😎 >>5725758 Пока не раскрылась, 3 глава огромнейшая просто, там 100500 квестов, а еще куча ДЛС, вот вчера выдохся когда экспедицию на корабле проводил и по островам аля данжам бегал. И очень много читать нужно, я же практически каждый вариант диалога прокликиваю и читаю, даже если мне не интересно. Со всеми диалогюсь. Мне вот интересно Вендуаг исправить, превратив её в добрую. Может у Камелии потом еще что-то будет, недаром же она носит амулет скрывающий ее мировоззрение (думаю там будет ВНЕЗАПНЫЙ ПОВОРОТ и она окажется злодейкой), но пока хоть квест с ней и прошёл первый раскрывающий её семейное прошлое, она довольно скучноватая. >а полуЯщер Лан шут? Не нравится веселая позитивность Вот я хоть и добряка отыгрывал, но выбрал Вендуаг в начале игры, и Лан пропал...
А стоп, забыл про Вольжифа, который по сюжету типа меня оставил и позже вроде должен вернуться.. Вот он самый хороший и был бы идеален для BL-романсинга, писал уже про него, что он самый лучший.. Лол, совсем забыл про него.. Вот, он и Регилл, пока что самые лучшие спутники..
>>5725759 >Хотел чисто карикатурного добряка в игре большую часть времени хочется выбирать нейтральный или негативный ответ. Выбирал мировоззрение хаотичность и болтался между бобром и злом чтобы не скатится за край, вынужденное равновесие, как раз по причине >проблемы подобных систем Выбирая путь мифика все остальные варики ответов сокращаются в двое, ато и в трое. >отыгрываю самого себя не отыгрывал себя, наблюдаю со стороны аналогично книжке с заранее прописаным персонажем Себя бы я отыграл лишь в ящик. Не дай бог реснуться в этих вселенных забытых королевств и все эти мечты с иссекаинством ранее тоже бред. Ничего не хочу больше, никакой физической оболочки с жратвой и нужниками с дырками Они и в играх преследуют и везде
>>5725761 Это компаньон в игре Pathfinder: Wrath of the Righteous... >>5725762 >геем притворяешься, чтобы Лимибойчика к себе заманить и съесть! Буквально описываешь собственные действия! 🤭 Слишком палевные проекции... все же знают что как ты хочешь заманивать бойчиков и кушать их.. >>5725763 Не понял 😳 >>5725769 >Себя бы я отыграл лишь в ящик 💀💀💀 >Не дай бог реснуться в этих вселенных забытых королевств и все эти мечты с иссекаинством ранее тоже бред. Ничего не хочу больше, никакой физической оболочки с жратвой и нужниками с дырками >Они и в играх преследуют и везде Всё так, но есть нюанс. Когда у тебя хорошая психика и ты наслаждаешься жизнью, то привязка к физическому телу и всё сопутствующее тебя совсем не угнетает. Так что всем этим исекайщикам скорее хорошо в их мирах, чем плохо. И даже если тебе дать (или мне) другую психику, крепкую, здоровую, позитивную, экстравертную, то совершенно пофиг. Вообще привязка к физическому телу, еде и т.н. нужнику, угнетает только людей с больной психикой, с депрессией (разной степени) в частности. Поэтому всё завязано на психике, именно она формирует твое восприятие, один угнетается, второй вообще никакого значения не придаёт этому и не задумывается даже.
>>5725644 Паломничество богатое на фотографии вышло, поэтому, чтобы не вайпать и лишний раз не раздражать хикканов запощу только SSS-ультраредкое орхидеевое.
Залетел каким-то образом большой комар, типа лесной/травяной, а потом пропал.. Неужели намотался на кулер в ПК? Прощай, мой друг, холодный лес кулер тебе могила... https://www.youtube.com/watch?v=cVHaorW0SCA
>>5725773 > Буквально описываешь собственные действия! 🤭 Слишком палевные проекции... все же знают что как ты хочешь заманивать бойчиков и кушать их.. > Не понял 😳 Неправда >:3
>>5725793 >намотался на кулер не намотаться на паутину случайно. Лицо очень чувствительная часть оказывается, чувствует любое дуновение, ощущение. Пару дней назад поднес к лицу душевую лейку со струей воды и понял что значит, то выражение. пиздец, ну и ублюдки.
>>5725780 Самость Сименса утеряна/крышка хлопнута. Целостность бытия нарушена/смысла бегать с палкой по-диогеновски и вопрошать подобное не имеет смысла.
>>5725829 мое знакомство началось с патфайндеров, и после рогуй >любовь жрецы Омнисси запоминаются, а все остальное техно фентези, специфическое, в перемешку с инопланетами и классическими рассами орками/эльфами Особо не смотрел подробности, но понял почему вселенную вахи клепали в ртс жанре
>>5725820 Кидара или как-то так, в квесте Регилла на аванпосте ждала нас для разговора, пыталась заманить в ловушку.. А потом мой отряд ее обнулил, вместе с фейковыми рыцарями преисподнеи
Надеюсь рог трейдер будет намного более оптимизированным чем всякие патфайндеры, а то раздражает видеть долгие лоадскрины на скоростном nvme m2 в 2026 году, постоянные тормозящие лоадскрины, будто бы на hdd играю и на старом конфиге.
>>5725839 сложно будет, много существ со спабросками высокими, и нужны хорошие показатели уклонения/реакции, массовые бафы и свитки, чаще переключаться на пошаг и исправлять режим сложности, потому что баланс вышел из чата. Ходишь с одним эквипом зачищая пачки мобов и перед одним единсвенным проеблитом дохнет вся пачка, применять другую стратегию надобно в самых разных местах. Но там еще есть и спец мобы, ты их наверное заметил уже, что отличаются сложностью на х10 с теми кого пинаешь. Названия забыл.
Погода за окном влияет 100% на психику, может не вся погода, но температура точно. Вот и сейчас будто снова зима - сейчас снова сдохнуть захотелось (и фапать расхотелось). Помню, где-то в апреле была вспышка хорошего настроения из-за резкого потепления. Хотя еще года 3 назад погода, температура и время года почти никак не влияли на мое настроение и самочувствие.
Всё хуже только становится, поэтому чувствую что живу на закате жизни, доживаю, не свободен в ментальном плане как 2-4 года назад, скованность сильная, сдавливает психику ментально.
Отлежал шею пока спал так сильно, что по вискам и глазным яблокам словно ток пустили, очень сильная боль, но начал ходить и за 30 минут более менее прошло..
Ну вот, меня возбудили той картинкой на оп-пике, теперь желание нежно подоиться рассматривая кунчиков.. но нужно сперва позаниматься 🥲 >>5726024 >умеренные Это как?..
сон приснился каким то образом летал над дорогами в глуши леса аки беспилот и очутился в пункте назначения пвз. Мне подают текилу, налитую в тару двух литровой банки, закрытой крышкой пластмассовой. Почему именно так? потомучта почти никогда не держал бутылку алкостеклотары в руках, а закручивал компотные заготовки и пожтому мозг спроецировал как было удобно, привычно моему восприятию, в стекляной банке. А как она очутилась на пвз? Ничего не заказывал, алк тем более. кто то сдеванонил адрес и прислал что ли, а кто? мысли мысли запутались и все во сне, и ты ничего этого не осознаешь пытаясь разобраться
Ходил в бетонном лабиринте, убегал от нех. Вспомнились сцены из кэндимэна, примерно схожий антураж заброшки с каракульками на стенах
>>5726051 Не худею, и так худо-подкаченный, и хочу оставаться таким и не толстеть, поэтому иногда прикидываю сколько примерно скушал за последнюю неделю. Ни в чем себя не ограничиваю, но соблюдаю недельный баланс калорий, чтобы выходить в ноль, и при этом регулярно объедаться пиццей и прочим джанкфудом без последствий в виде отложившегося жира.
что у людей в голове когда они подходят к кассе, не на самообслуживания с полной корзинкой кошачьего корма, в пакетиках в колве 100штук Пришлось идти на самообслуживание, благо были обычные продукты, без взвешивания и проч и это риск, если что то пойдет не так надо будет звать персонал или оставить продукты в корзине, уйти и не приходить в этот магазин дольше месяца/двух
стоять 15 минут за кошачьим кормом пока его прочакают или самообслужиться с шансом на фейлл 10% ябыл очень зол
КСО норм тема, если не надо подтверждать возраст (ололо скачай чмакс) Не надо отвечать на вопросы про пакет и чек Можно "нечаянно" не пробить что-то или пробить неправильно (осуждаю шоплифтинг) Если система работает через жопу это проблемы системы короч
>>5726076 в этом пробблема, застравляют подключать анальные зонды маховые, гойуслуги для покупок товаров 18+ включая энергетики, а выходя за продуктами этот товар всегда лежит в корзине, в отличии от сегодня т.к. остался торнадоРашн. повезло
Впервые на кассе самообслуживания как раз и случился фейл с энергетиком, от чего мне пришлось оставить товар на этой кассе и уйти из магазина надо было звать пикч 2
>>5726076 >Можно "нечаянно" не пробить что-то или пробить неправильно (осуждаю шоплифтинг) Вот из-за этого тряски еще больше, особенно если покупаешь какие-то фрукты или овощи, там стоит работник магазина и смотрит на тебя, бурлит взглядом, если случайно не то нажмёшь, потом уберешь, может подойти сказать "почему убрали товар?", а если там энергетик или алкоголь, может подойти паспорт спросить.. Уж лучше через кассира оплатить.. Но в идеале конечно лучше вообще в магазин не ходить и пользоваться доставкой..
>>5726086 чтобы совершить ошибку итам? К тебе уже привлечено внимание персонала, и делать фейл на другой кассе будет убийственным, атам есть ненулевой шанс его получение. К тому же речь об энергетиках, тебе придеться звать персонал на потыки в монитор, и его нет нигде рядом и это трехкратный стресс психики
>>5726088 со второй попытки уже не ошибешься просто оставь товар или отнеси обратно, где взял ты же только лучше работникам сделаешь, если оплатишь товар, а не просто уйдешь
>>5726084 >попу мыть нужно каждый База. >>5726088 >чтобы совершить ошибку итам? К тебе уже привлечено внимание персонала, и делать фейл на другой кассе будет убийственным, атам есть ненулевой шанс его получение. К тому же речь об энергетиках, тебе придеться звать персонал на потыки в монитор, и его нет нигде рядом и это трехкратный стресс психики
Да это ад и пытка, а челики кто такое советует просто не знаю что такое жёсткая социальная тряска, когда у тебя от нервов мозг вообще перестаёт соображать, руки и ноги не слушаются, и ты начинаешь сильно тупить, словно ты заторможенный или умственно отсталый..
счетчик ютуб просмотров обновляется в реальном времени оказывается, и теперь не смотрю на видео, а смотрю на счетчик касается в основном видов, выпустившихся в свободное плавание 10мин назад
как быть если я не единственный кто безрассудно влюблён в проперженный стул располагающийся перед ноутом и если слишком совестно беспощадно прогонять бедного котяо когда он дрыхнет мб надо подушку переложить и он так и будет чилить на ней дальше любиться с проводами и перекладывать ноут неохота и лень я не зоошиз
>>5726110 > слишком совестно беспощадно прогонять бедного котяо когда он дрыхнет да так и есть, сон и его удобную для него позу прерывать жалко, но потом вспоминаешь что он 100500 раз за день уже спал где только можно всеравно смиряешься. Пока он не стащит рыбные кости из помойки/ со стола и не измажет жиром пол, или не разбросает кошачий наполнитель или не разобьет посуду или не вскроет мясо на сковородке или не на гадит в ванну или не начнет мявкать без причины и дичать. Когда он кот в состоянии покоя это самое милота да, внезапно резко перерастающая в забой веником
эффект нарушения воздержания Один раз сорвался и падаешь еще глубже в зависимость чем был до этого. Что было после 100дней нофапафона уже не вспомнить а что будет после 100дней без сгущи
>>5726124 у всех по разному, разные целеполагания. Коньтент начинается скатываться в извращения, притупляются чувства удовольствия(удовлетворения), то что я хотел пофиксить не получилось но главная причина - избавление от онлайн прон и как ты догадываешься его перенос на половые отношения ирл. но мне сказали будешь умным и энергичным без дрочи обманули, надули, особенно с последним
>>5726123 Это всё в голове, ты слишком много значения придаешь ничего не значащим вещам. Чем больше думаешь и рефлексуешь на эту тему, тем сильнее на самом деле ты зависим. Захотел - не фапал неделю, захотел - пофапал 4 раза за день; захотел - съел за неделю 7 банок сгущенки, захотел - не ел её месяцами. >>5726125 >Коньтент начинается скатываться в извращения, Вдоволь погрузился в извращения, нафапался, - потом какое-то время фапать вообще не будет хотеться. Не вижу проблемы. >притупляются чувства удовольствия(удовлетворения) Психологически должно тянуть на это дело, если не тянет, и фапаешь просто ради выброса эндорфинов в конце, то это кринж, ясное дело удовольствия не будет. >но мне сказали будешь умным и энергичным без дрочи Ага, еще IQ повысится, внешность улучшится, увереннее станешь и обретёшь бессмертие. >обманули, надули, особенно с последним Не инфоцыган-мракобесов вонючих слушать надо, и не дегенератов с борд, а слушать специалистов.
>>5726125 Надо год держать тогда все будет а от 100 дней толку никогда не будет тем более если ты 40 дней держал потом сдрочился на фап марафонах и в то же состояние вернулся
>>5726126 Я считаю зависимость допустима если она не вредит. Понятно желание избавиться от зависимости алкогольной или никотиновой. Но желание подрочить это же чисто физиологическая потребность, если конечно не скатываться в дрочку 10 раз на дню. То бишь в каком то смысле это просто удовлетворение физиологической потребности, как выпить воды
>Надо год держать тогда все будет Крутая история, источник: поверь мне, бро. Даже от наркотической зависимости восстановление проходит быстрее. За год только дорожку к застойному простатиту выстроишь и к раку простаты. Ну и поделом. Дегенераты мракобесы с куском кала вместо мозга, с двачем вместо самообразования, должны страдать.
>>5726129 >желание избавиться от зависимости алкогольной или никотиновой Никотин помогает больной психики, особенно когда проблемы с балансом дефицита дофамина и норадреналина, многие используют никотин для самолечения СДВГ.
>>5726134 Так это лими, а не "лимон", о котором ты даже ничего не знаешь, как и твоя гнилая конфа с такими же clueless даунами, дрочащими на скриншоты.
>>5726128 отвечал тебе на это год воздержания и больше способны выносить или отшельник или нормикс, выбравший сторону половой жизни. Тогда я понял бесполезность своих действий, попыток воздержания в момент ежесекундного нахождения в местах склада банок сгущеного молока/NSFW коьнтента, физиологию не обманешь и сами эти нофаперы говорили про моменты возбуждения, катания в мыслях надо сразу сливать, иначе чревато последствиями. Интернет напичкан этими последствиями хочешь ты этого или нет. Эт как алкану бросать пить в окружении спавнящихся бутылок
В пустыне/тайге этих триггеров нет, разве что козу завести. Без вариков корчое
>>5726127 > Ага, еще IQ повысится, внешность улучшится, увереннее станешь и обретёшь бессмертие сквозь стены ходить начну. >Это всё в голове и это не высверлить, умом понимаешь допустим, а на практике не выполнимая задача. т.н. откат я чувствовал на себе ,вместо раз в 5дней, было три раза в день в первые два дня эт как с попыткой диет, нарушаешь правильное питание, сводя все к обычному режиму, рациону привычному и вес вновь становится твоим стандартным за короткий период времени >фапаешь просто ради двух секунд мандражки, на фоне тотальной пиздецомы опустошенности >инфоцыган-мракобесов датам целый форум есть со своими пейсателями дневничков, и наверное по сей день существует
>>5726141 Тебя кончелыга позвал на помощь из конфы? Как мило. >прямые пруфы твоего конфоблядства В конфах никогда не сидел, в отличие от тебя и твоего дружка кончелыги. И оправдываться не за что. А теперь пошёл нахуй из треда хикк, выблядок каждый день выходящий из дома за энергетиком.
>>5726140 >вместо раз в 5дней, было три раза в день в первые два дня И что, тебе плохо после 3 раз за день было? >двух секунд мандражки, на фоне тотальной пиздецомы опустошенности Ну, значит ты возбуждаться не умеешь хорошо. Если умеешь, то весь процесс будет очень приятен, даже если на 2+ часа растянуть. Опустошенности тоже возникать не должно, просто нужно перекусить яблочком или выпить чашку кофе после такого. >датам целый форум есть со своими пейсателями дневничков, и наверное по сей день существует Угу, и до сих пор нофапошизы активны по всему интернету, и в англоязычной среде тоже. Хотя это физиологическая потребность, обусловленная эволюцией и биологией, и нет никакого смысла устраивать нофап, по крайней мере дольше чем на 2-3 дня. Это именно шизы, потому что они там неиронично каждый день отмечают галочкой и продолжают считать даже спустя 365+ дней. Хотя казалось бы, если ты "освободился" от "зависимости", то и считать нечего, а они там годами, по пять лет сидят. Фанитики. Правильно говорят, что когда у людей нет настоящих проблем, они выдумывают искусственные.
неприятно чувствовать ответственность за то что занимаюсь дискредитацией одного из постеров пусть и ненамеренно хотя без меня и моих пародий на флирт было бы один хуй то же самое
сегодня не спица, жарище душное, одеяло на полу лежало, переместившись с другой стороны дивана, три раза менял положение стороны, плюс электрочетчик начал трещать аки цикады Невозможно
>>5726344 не, ни разу не простывал при том что я сплю он у меня на кровати стоит в упор меня дует, но на самой маленькой скорости хватает чтобы не жарко было
>>5726352 >разница есть что ли? иногда есть взависимости от самочувствия Тоде сплю чаще всего головой на север, и его противоложность да, советует спать с севером, точн слышал от родителей, родственников
столько посуды было убито на рыбный пирог, плюс три часа времени Еще кишки рыбные никуда не денешь и весь стол залитый с кровью и водой получается, моешь моешь безконца. На улице плюс Сахара или ДештеЛут. рыбные кишки туда не вытащишь на фул день, в бутылку не засунешь. Ладно он пошел на улицу и мусор вынес. повезло х2
Время пробуждения сдвинулось на 3+ часа. Вчера сон сбился, напали навязчивые мысли, сильные злоба и ненависть, отчаяние и раздражение невероятного уровня... 2 часа лежал, уже хотел вставать и идти сэлфхармиться, но таки заснул.
>>5726401 > Если он так активно интересовался, то наверное представлял у себя в голове всё это... А почему тогда тебя интересовало почему его интересует? 😏 > Фу, нет уж 🤢🤮 А кого бы поцеловал?
Нет, вы только посмотрите на эту отсебятину в сабах от Dreamers Team и сравните с англосабами. У Dreamers красивенько оформлены, но сочиняют на ходу. А еще проверил обе озвучки (AniMedia и AniDUB) и кровь из ушей пошла от голосов, как люди смотрят в рудабе? А еще у AniMedia точно такая же отсебятина кривая, как и в сабах Dreamers Team. Это ужас, всё аниме портится сразу.
>>5726430 согласен. надо чтобы дмитрий есарев или goodtime media на аниме перешли (это немногие кто почти всегда хорошо фильмы переводят, лучше проф дубляжа)
>>5726430 Dreamers Team - старички в русском фансабе и в свое время были гигантами в этом деле, так что уверен ли ты, что это в переводе отсебятина? И с чего это ты решил, что это отсебятина? Ты японист, Дотамалыш? Или ты увидел английский и сразу решил, что именно он правильный, а русский нет? 🤭 Да как раз английские фансаберы ошибки тоже допускают, даже если это официальный перевод, потому что официальный перевод еще не гарантирует качество, например тот же Crunchyroll палился на том, что через ChatGPT вообще переводил аниме... Единственное в чем могу упрекнуть Dreamers Team, это за режущие глаза оформление субтитров, сам смотрел Лелуша в их переводе и кровь из глаз от оформления шло... > как люди смотрят в рудабе? Ну, говноеды умудряются даже онлайн смотреть, чего уж там про озвучки говорить :D
>старички в русском фансабе Чёт вспомнил т.н. Адвоката чсвшного и Рэдбулла с его "быдло-куны заполонили мои интернеты" в сабах к Лаки Стар и кекнул. Кто сабы с каге проджекта не качал, то старичков руфансаба не знал.
>>5726489 > Рэдбулла с его "быдло-куны заполонили мои интернеты" в сабах к Лаки Стар и кекнул Помню такое, там еще и Двач упоминался, но причем тут один переводчик и целая команда? Не все же отсебятину пердят. > Кто сабы с каге проджекта не качал, то старичков руфансаба не знал Глупенький, я оттуда еще очень давно качал 🤭, еще и в мертвом subs.com.ru качал субтитры к хентаю. >>5726490 Кон, попку закрой.
>>5726493 Пчел, тебе 20+ годиков, ты пытаешься флексить олдфажностью перед людьми, которые аниме на кассетах смотрели в детстве, обменивались на dvd в школе и качали с дц++ в сознательном возрасте, когда проводной интернет был полмегабита в секунду. Охлади свой низкий флекс.
>>5726495 Тож норм не мала >>5726497 Школьник шинку топ 3 аниме назови хотя че ожадать от фана бесконечных лето >>5726499 Вот именно строит из себя непонять кого
>>5726495 ты как посчитал? Считал по таблице рейтинга ворлд-арт, там практически все тайтлы середины нулевых начала десятых в списке, когда происходил самый расцвет жанра
>>5726499 Пчел, ну и что-что мне 20+ годиков, я смотрел аниме еще тогда, когда меня дразнили за мое увлечение в школе, а щас аниме очень популярно у нормисов, ну и что-что в бородатые времена еще малышом был, зато я столько контента в аниме создал (помогал релизерам в рутрекере с оформлением и ретаймингом субтитров и озвучек), возможно ты даже качал то, в создании чего я участвовал 🤭, ну и также десятки терабайт я раздал исключительно аниме в рутрекере... Ты в аниме-сфере много лет находишься, а я меньше, но я также столько всего сделал для комфортного просмотра аниме, но в этом ничего такого нет, а ты сразу разозлился, что я "выебываюсь" перед олдфагом, просто потому что указал на то - что перевод заокеанского господина тоже не всегда хорошим может быть... >>5726500 Атака титанов, Тетрадь смерти, Врата Штейна. Теперь ты.
>>5726486 Потому что в том что говорит тот или иной персонаж никакого смысла нет. Логика теряется на протяжении диалога. В англосабах и сабах Bistriy сохраняется логика: британский солдат думает что Лелуш это террорист, который хочет взорвать химическую бомбу и поэтому кричит "хватит смертей!" на что Лелуш парирует "не хочешь смертей? тогда уничтожь британию!", акцентируя внимание на том, что Британия - источник всех зол и что сама бомба создана самой Британией. В сабах от Dreamers полностью потеряна нить обсуждений, логика и смысл. И это только один момент, на протяжении всей серии я читал сабы и не понимал, даже начал думать что я тупой, все персонажи регулярно какой-то бессмысленный бред выдают, люди так не общаются. Начал сам проверять, переключать сабы, гуглить, ну и всё стало ясно. То что они старички, не значит что они опытные профессионалы, в старые времена как раз почти не было продвинутых переводчиков и тем более нейросетей, они переводили через, дай б-же, промпт или гуглтранслейт который находился в зачаточном состоянии. В общем я переключил на англосабы, потом на сабы от Bistriy, и сразу всё стало понятно, кто о чем говорил и кто и что именно имел ввиду. А когда первую серию от Dreamers смотрел, вообще не понял сценой с шахматами и последующим разговоров девочек (там они прямо говорили что Лелуш играет на деньги, в перевод от Dreamers какая-то каша, ничего не понятно о чем вообще все разговаривают и что имеют ввиду). Ну и еще очень важная деталь, в одной сцене генерал ругается и говорит "Почему по вашему я поручил задания только вам?!" намекая на то что всё задание секретное и нельзя чтобы кто-то о нем узнал, что полностью встраивается в логику повествования. В переводе от Dreamers опять какая-то каша которая ничего зрителю не объясняет, сначала доклад искажен полностью, там говорилось про взрыв направленный к верху туннеля, а дримирс переделали и добавили отсебятину про окружающую местность, и генерал криво перевед "А вы думаете почему я поручил задание только вам?", то есть смысл искажен абсолютно, как будто он наоборот верит в них что никто кроме них задание не выполнит, так не говорят люди, как . В общем логические дыры, несостыковки и откровенные ошибки. Кстати, попросил у ChatGPT мнения аниме коммьюнити, с какими сабами лучше смотреть, и он внезапно повторил все мои претензии к сабам от Dreamers и сказал что конечно же лучше смотреть с сабами от Bistriy, они более точные и не упускают важных деталей, как dreamers, и верно расставляют акценты.
Я сейчас от Bistriy посмотрел и всё встало на свои места. А от дримирс я сидел и думаю "ватафак что вообще происходит, это я такой тупой или персонажи так странно общаются". Оказалось, что перевод просто такой, мягко говоря очень размытый и местами непоследовательной собственной же логике (!). Это как написать "Шинку хотел купить шаурму, но увидел парня с шаурмой и крикнул с ненавистью ему "шаурма это мусор! не ешь этот трэш!"
>>5726502 Меня триггерит исключительно твой пидорский стиль написания постов и юникодовские эмодзи посреди текста. По заслугам твоим мне пох (всё равно ведь не пруфанёшь, воздухан) тем более рутрекерским, никогда с этой параши аниме не качал, пока tokyotosho живой был и bakabt не прогнулся под копирастов. Соси залупу + флюродрось на кармочку и рейтинг раздачи + считай количество постов.
>>5726505 Ну вот так бы и сразу! Я смутно вообще помню, что там у Лелуша было, средненький для меня тайтл, но всегда выбирал Dreamers Team, перевод их устраивал, либо я просто на расслабоне смотрел, единственное в Лелуше мне оформление не нравилось. >>5726508 То есть ты типа не употреблял никогда слова "пчел", "юникод"? 🗿
надо смореть анимы в оригинале поначалу будет непривычно но со временем начинаешь понимать каждую реплику из уст персонажей и уже すぐにロシア語忘れて日本語だけで考えるようになる
>>5726518 Лол, ну спрашивай. По твоему я этот >>5726505 пост написал всего за 12 минут? Я писал его намного дольше, потому что прерывался на проверку субтитров, сравнивал, даже скриншоты с примерами неправильного перевода делал, но потом убрал их. Как увидел твой пост, сразу начал писать ответ, как раз полчаса и получилось. Да и зачем мне писать пост и тут же отрекаться от него? Это кринж. А то, что ты типа флексишь олдфажностью, ну это забавно, но не вижу смысла писать тебе пост как выше тебе написали, я кстати даже не знаю что такое "дц++" (локальная сеть?), хоть и застал 4 мбитный интернет, когда скорость закачки была 450-500 килобайт в секунду.
>>5726519 ты шутишь? учить язык и культуру японскую надо а это сложно
я в русских то произведениях порой не понимаю что говорят что нужны сабы а что уж говорить про иностранные
вообще, надо ли изучать иностранные вещи если ты всё равно не знаешь язык и не вовлечён в культуру? а если не знаешь даже свою культуры?
вот в чём вопрос. если ты не знаешь культуры и язык понимание и удовольствие от произведений всё равно не полное.
это можно распространить на многое. стоит ли слушать музыку если ты ничего не знаешь о истории группы, биографии её членов. стоит ли смотреть если ты ничего не знаешь об актёрах и создателях, не знаешь их биографии, стоит ли читать книги если ничего не знаешь о писателях и тд и тп.
люди тратят кучу времени на плоды чужой жизни, вместо того чтобы заниматься своей
>>5726522 >ты шутишь? да >учить язык и культуру японскую надо а это сложно как-то хз, мне не сложно мне просто лень >вообще, надо ли изучать иностранные вещи если ты всё равно не знаешь язык и не вовлечён в культуру? мне кажется если тебя интересует культура другой страны то ты уже как минимум погружён в неё на некотором уровне. иначе бы не интересовался >а если не знаешь даже свою культуры? я манкурт и у меня как-то получилось ассимилироваться >если ты не знаешь культуры и язык понимание и удовольствие от произведений всё равно не полное. >понимание и удовольствие всё равно не полное именно поэтому ты и не станешь изучать и тратить время на то, что тебе не интересно >люди тратят кучу времени на плоды чужой жизни, вместо того чтобы заниматься своей так потребление плодов чужой жизни (литературы) это часть жизни твоей ты пользуешься творчеством других людей чтобы улучшить собственный уровень жизни, т. н. покайфовать от просмотра анимы которую с кайфом или нет сделали другие чуваки из другой страны
>>5726528 > мне не сложно и тут вспомнились свои потуги выучить ин яз, с программами, высвечивающими слова на экран, постояными повторениями, заучиваниями и не пониманием происходящего прошедших и будущих глаголов, постояно заглядывающего в словарь. А паралельно были вот такие видео- английский за 30 дней господи откуда такой разрыв то >лень а почему не лень капчить 24/7, если бы дроч наук приносил хотя бы четверть удовлетворения от занятий любимым делом, бомжей на помойке и социальное дно прекратило бы свое существование
ты ничего не сделаешь в моменты непонимания материала, ступор на месте, в отличии от физического труда где ты видишь процесс и его прогресс, здесь же нет, есть невидимая стенка через которую проходят люди имеющие специальную карту мозгов, чакнул и поле исчезло, а ты как эпсилон будешь вечно мыть пол
>>5726529 >а почему не лень капчить 24/7 т. н. быстырй дофамин изучение ин язов приносит ощутимые плоды намного позже чем наступает удовольствие от письменного высказывания мыслей в интернеты >с программами, высвечивающими слова на экран когда-то по таким прогам учил письменность лунного хватило на слоговую азбуку и кандзи на уровне младшего школьникаОшибка! Код -5, Капча невалидна.
>>5726552 Больше похоже на описание хаотично злого... >Я не хочу никому вредить, но и не собираюсь подчиняться правилам просто потому, что они существуют». Ну вот, база.
>>5726558 оставил в пати, скормив ей нормисов два раза, но в конце четвертой главы она устроило такое.. впал в ступор на несколько минут от ивента, но как раз утоление ее живодерского голода помогло выйти из ситуации удивило что ты ее решил того... , при первом прохождении и Вендуаг раскрывается не с лучшей стороны, в отличии от Лана
Да не существует никакого "я" которое надо "открыть" или "найти". Нет никакого "найти свой вкус" или "найти себя" и тп. Существование предшествует сущности. Сначала чел рождается, а потом уже его личность со временем в процессе жизни конструируется по кирпичику от разных факторов, семья, среда, воспитание, здоровье и врождённые черты,культура,фильмы, игры и тп.
Мы это сумма всего что с нами произошло, это невыносимое осознание. Во первых большинство того что было - было в не нашей власти - а значит мы не принимали решения, не делали сознательный выбор кем стать, это произошло независимо от нас. А во вторых даже то малое, тот малый радиус выбора который у нас есть тоже уже исходит из того какими мы сформировались. Мы не можем просто стать кем угодно когда угодно и делать что угодно. У нас есть некоторая свобода но и она страшна - так как за этот выбор нести ответственность нам, при том что "нас" как независимой от всего единицы просто нет.
>>5726561 рад что ты так думаешь, поэтому не хочется увлекаться особо критикой кого то, когда мир устроен так по схемам и большая часть предопределена, имея гены пидорашки, но пребывая в болезнях и поломаной психики, ты врят ли станешь заводчанином и приобщишся к социуму. В то же время имея все перспективы тру нормиса, нельзя не травить белую ворону и слабое звено, так устроено в природе и если верить эволюционому механизму происхождения от обезьян. их рвали на части 30 природных хищников, и эти твари выжили чтобы страдали ну я страдал
>>5726563 Конструирование и создание себя продолжается всю жизнь. Это непрерывный процесс, конечно если человек не застрял, стал ригидным и тп. Можно двигаться к лучшему, к хорошему и светлому, становится лучше со временем. Пускай не идеально, пускай не всегда быстро но можно. Пускай не все можно изменить и исправить, свобода в том чтобы что то делать с тем что "из нас" уже сделано. Но надо помнить, как только ты перестаешь плыть по течению, и делаешь выбор, осознаешь что ты можешь просто дальше идти по накатанной или поступить по другому - если ты осознанно делаешь этот выбор - ответственность теперь за него только на тебе, ты только сейчас начал по настоящему "жить", быть индивидом а не просто рабом обстоятельств.
>>5726560 Так Камилию нельзя исправить, чтобы ты не делал, даже если будешь романсить её, она всю игру будет убивать людей, а в конце признается что ради удовольствия это делала, то есть она просто маньяк-убийца без эмпатии. То есть если ты отыгрываешь добряка ты никак не можешь оставить её у себя в отряде и закрывать глаза на её убийства А Вендуаг наоборот можно исправить и изменить ее мировоззрение на нейтральное даже, научив что в жизни не всё решает право сильного.
люди испытывают удовольствие от общения, в особенности некоторые нуждаются в постояных новых знакомствах, вербальных Здесь же два слова сказать родителям утомляетс, вот это чувство одиночество перед монитором ничем не заменяется вообще, как можно променять подобный комфорт на что то другое? зачем? тишина, никто не дергает и представь так на постоянке. В инете ты не живешь мешком, там находится твое сознание, путешествует по разным тематическим коньтентам и ничего больше. И когда тебя отрывают от процесса нет ничего хуже этого, разве что сильная физическа боль
Нет никаких сил жить эту жизнь. >>5726569 Когда эскапизм прерывают это хуже всего. А он может прерваться не только из-за ирлшных обстоятельств, и физической боли, а из-за ужасного состояния психики.
ctujl сегодня снился зомби апокалипсис, я/нея и каким то образом еще 4 пока еще живых тела в квартире, 2женских 2 мужских. Брали ружье стреляли друг в друга. Моему персонажу удалось выбраться разбив чей то отрубленой головой стекло на первом и спиной аки трейсер вылететь со второго этажа, приземлиться на ноги и бежать бежать в сторону чурковского срынка, и там затеряться от других преследовавших зомби , эммм, в толпе зомби? а где логика то
>>5726575 >эскапизм бессмысленный термин. как будто есть какая то некая объективная, монолитная "реальность" от которой можно убежать. всё что есть это реальность и субъективный опыт просто разные их уровни. когда ты играешь в игры или смотришь сериальчик ты не убегаешь от реальности потому что это всё её же часть. плюс твои эмоции, чувства, нейромедиаторы в мозгу то же реальны. ментальное это продукт работы сознания и тела - тоже реальность.
а так то все люди живут в своём субъективном опыте который создан из языка, медиа, интерпретаций и культуры. короче нельзя "убежать от реальности" в другую часть реальности. эскапизм это скорее просто смена фокуса.
аниме обалденое, почему я его дропнул але? Потамучта до этого был марафон джоДжо и четвертая часть оказалась слабее чем все предыдущие, а теперь от таймаута прошлые впечатления обнулились
ясн почему был дроп Первые три серии показывали вступление, а дальше началась тупость с безликими персонажами рандома. Карлик раз ,карлик два ,перемотка три. Дам еще шанс серий на 10
>>5726728 Ты слишком радикально материально и буквально подходишь к этому слову, получается и трипы от опиоидов это тоже не эскапизм? Сон без сновидений, тоже не эскапизм? Нет, всё что помогает тебе забыть о реальности и нависающих над тобой проблемах, всё что помогает отвлечься и переключиться, это есть эскапизм.
>>5726773 наконец ктото пожелал не одной удачи а сразу много спс братюня тебе тоже счастья любви внуков побольше ты обязательно преодолеешь все невзгоды верь в себя и в мою веру в тебя
Тут же рядом курсы лекций Сапольского биологическое поведение чиловека. Будем слушать но надо раставит приоритеты, да и всю инфу разом не проглотить, то ли дело нейрослоп сгнил мозг
>>5726774 феноменологически всё на что направленно внимание - реальность. эксапизм это не онтологический термин а скорее социальный. люди просто договорились считать "реальностью" ту часть бытия которая интерсубъективна, то есть доступна и одинакова для всех (например кирпич, падающий на голову - упадёт тебе на голову, независимо от того в каким ты там мирах летаешь в своей голове)
просто если принять что "всё" что тебе помогает сбежать от реальности - это эскапизм то тогда термин наоборот слишком широкий будет. если нормис после тяжелой смены на заводе пойдёт погулять в парк и это поможет ему отвлечься это эскапизм? спорт в целом где ты фокусируешься на себе, своём теле и мышцах и забываешь на время о проблемах? решение например какой то задачи (пусть какой то математической или чисто своей бытовой подставить своё) которое полностью тебя на время поглощает?
если это всё эскапизм то эскапизмом будет любое переключение внимания. я предлагаю учитывать не только сам процесс но и его результат. если ты убежал от проблемы например в аниме, 2-3 часа так отдохнул и потом с новыми силами вернулся чтобы эту проблему решать это не эскапизм а коупинг (то есть буквально умение справляться, потому что психика не может 24 на 7 стрессовать у неё есть механизмы возбуждения и торможения)
но если ты просто поглощён процессом, по 7 часов в день смотришь в аниме, завтра так же. и после завтра. "отдыхаешь" как бы но ни для чего, не используешь отдых чтобы найти в себе новый ресурс для возвращения в реальность - это уже эскапизм.
термин эскапизм имеет смысл только когда речь идёт хроническом избегании без результата, когда дела и проблемы не решаются а ты просто всё время "отдыхаешь" от реальности
5тв ДжоДжол оказалось продолжением четвертого сезона с некоторыми персонажами того же состава. Нигде прежде такого не было, новый сезон - новые персы. Пришлось вытаскивать из корзины обратно четвертый сезон и начинать смотреть с того места где остановились. Ну как смотреть, перематывать шизу. Ладно хоть удалил правой кнопкой мыши а не шифтдел, как привык делать
я его смотрел раньше до 4 сезона, на котором случился дроп и забил и забыл по каким то причинам. Сейчас вот вспоминается, наступаю на одни и те же грабли
>>5726793 В этом и суть качественного научпопа - популярно донести сложные вещи максимально простым языком, чтобы даже глупенькие дети поняли и не задушнились от переизбытка новой информации. Хочешь сложнее - смотри именно его лекции для студентов.
>>5726801 Как раз ролики - это для детей. Но в массе полезные, да.
Я тебе говорю про то, что он даже за деньги, в бумаге, выдаёт неуважительный к читателю шлак. Он не доверяет читателю, не считает его за способного воспринять его тезис. А писатель должен доверять своему читателю, иначе не смысла писать.
Если бы мы с тобой начали писать - неужели держали бы своих читателей за грязь?
А, так это Линза объявился? И он же Шинку на почту отписался получается?
>>5726803 Смотря на какого читателя ты ориентируешься и в чем твоя цель. Если уважать читателя = писать для изначально умной аудитории, то охват потенциальной аудитории сильно сузится. У Сапольского, видимо, задача донести информацию до как можно большего количества умов, даже самых глупых, а умные люди, увидев "подачу для дегенератов", отнесутся с пониманием. Так что это win-win ситуация.
>>5726805 Нет. Уважать читателя = не деградировать его до уровня червя, как минимум. Умные люди так и делают - подтягивают до себя всех остальных, а не снисходительно кормят с ложечки. Я не критикую идеи Сапольски - в них есть здравое зерно, но подача... скажу так - подача как бы намекает, что это научслоп.
Про то, что этим он вызвал одобрительное кивание "умных людей" - ты даже прав.
он - познал секреты бытия, прошел через огонь и воду, спал на облаках и был в центре земли, нашёл пиратское сокровище и древние свитки пропавших цивилизаций, посадил сына, построил дерево, вырастил дом.
>>5726812 Снобизм, это если бы >а умные люди, увидев "подачу для дегенератов", отнесутся с пониманием.
Снохождение Сапольски до, в первую очередь, американского читателя, для которого книжка (и половина его повествования во всех ипостасях) и выпускалась.
Повторяю - ты советовал челику идеи Сапольски, я не выступаю против его идей. Я говорю, что подаёт он свои идеи так, будто это крошки со стола богоизбранного властителя дум для копошащейся в грязи мокрицы.
К нашим, кстати, он приезжал. Был ролик с интевью, если правильно помню.
Накопилась психическая усталость и истощение, приходится напрягаться и тратить силы чтобы просто связно и адекватно постить хочется лицом по клавиатуре прокатиться от бессилия и начать кидаться на всех. Хоть чего бы попить, лишь бы отключиться от реальности и это давяще-жгуче-распирающе-тянуще-тупое ощущение в душе прошло. Один негатив кипит и клокочет.
сезон 4 ДжоДжо оказался неплохим, тут действительно был момент ждунства, пока аниме раскроется, с боевыми крысами, карикатурными персонажами и все тем же пафосом. Прост сметилось немного не в сторону файтингов, и налили воды, плюс персонажи не те
>>5726901 >генетическая лотерея степашка терпеть что-то на /б/тардовом какова цель твоей разведывательной деятельности на территории /рф/ >>5726903 это малороссийское наречие русского ты же знаешь русский