Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Программы

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 501 191 292
Desktop-thread /desktop/ Аноним (Linux: Firefox based) 16/01/18 Втр 05:01:29 2233610 1
desktop.jpg 526Кб, 1490x2140
1490x2140
1482693446417.png 111Кб, 1024x768
1024x768
1482558071851.png 1067Кб, 1366x768
1366x768
1481147230164.png 883Кб, 1440x900
1440x900
Как сдлеать свой дестоп красивее? Смотри ссылки ниже.

Для Windows 7:
https://namazso.github.io/nanami-tan/

Для Windows 10:
https://www.ricing.chloechantelle.com

Для Linux:

https://wiki.installgentoo.com/index.php/GNU/Linux_ricing

Темы, иконки, etc:
https://www.opendesktop.org/
https://www.xfce-look.org/
http://customize.org/

Готовые конфиги:
http://dotshare.it/

Посмотреть на других:
https://www.reddit.com/r/unixporn/
Треды в /wg/ и /w/ 4chan'a

Для Mac OS:

http://www.obsidianmenubar.com - заменить стандартную панель
geektool - аналог conky
bowtie - now playing на панель\стол
ecoute - музыка

Firefox:
https://www.userchrome.org/find-user-style-recipes.html
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 08/07/25 Втр 18:24:59 3621192 2
>>3621191
Словно на пользовательской машине есть какая-то принципиальная разница между современными файловыми системами или сборочками питухоси, кек.
А удаление кнопочек на окошках это реально аутизм какой-то.
Аноним (Linux: Chromium based) 08/07/25 Втр 18:46:17 3621199 3
>>3621192
Посмотри на ютубе видосики про новую макось и новй дизайн ликвид гласс, кайфани
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 08/07/25 Втр 19:02:19 3621202 4
>>3621199
Про макось у меня горело ещё в эль-капитание, когда закопали замечательный дизайн ради цветасто-плоского высера с айоси. Сейчас уже насрать, главное что в моих задачах мак соответствует концепции "один раз настроил и забыл на 5-10 лет".
Аноним (Linux: Chromium based) 08/07/25 Втр 19:13:28 3621205 5
image.png 1119Кб, 2000x1250
2000x1250
Почему в треде столько долбоебов со сквемоморфизмом головного мозга? Это лечится? Нахуй они дрочат на фрутигер КАЛеро? OS X Big Sur - лучшее что создавало человечество в дизане UI/UX. На втором месте Gnome Shell
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 08/07/25 Втр 19:20:03 3621207 6
>>3621205
>Почему в треде столько долбоебов со сквемоморфизмом головного мозга?
>в то же время сам облизывает полный сквемоморфизма бигсюр
Аноним (Linux: Chromium based) 08/07/25 Втр 19:23:36 3621211 7
>>3621207
Где ты там увидел серый сквемоморфизм как в старых осях? Даж иконки плоские.
Аноним (Linux: Chromium based) 08/07/25 Втр 19:50:03 3621222 8
>>3621202
Я вкатился в маки в 2021 или 22-м году, когда купил мба м1, там монтерей был кажется, в целом красиво, но по ощущению, это словно пик макоси был, сейчас макось хуже выглядит.
Аноним (Linux: Firefox based) 11/07/25 Птн 14:14:45 3621852 9
image2025-07-04[...].jpg 184Кб, 1600x900
1600x900
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 27/07/25 Вск 16:44:49 3626615 10
изображение.png 4084Кб, 2560x1600
2560x1600
Наша жызнь такова и больше ни какова
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/07/25 Вск 20:23:05 3626671 11
>>3620751
>герцовку
>Только на скрине увидел
Получается, правду нищеброды говорили, что больше 24 кадров/с человеческий глаз не видит?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 27/07/25 Вск 21:29:45 3626696 12
>>3626615
Поделить валлпапирой.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 27/07/25 Вск 23:44:58 3626734 13
wallhaven-oxd9k9.jpg 15155Кб, 5464x4096
5464x4096
Аноним (Linux: Firefox based) 28/07/25 Пнд 12:29:17 3626829 14
image.png 1928Кб, 1920x1080
1920x1080
почему ваши виндопомои и калде не могут выглядеть так же охуенно?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 28/07/25 Пнд 12:59:00 3626836 15
>>3626829
Что может быть охуенного в говноинтерфейсе для планшетодебилов? Это же буквально костыль вместо обычного списка окон на панели, где те переключаются за долю секунды и чисто по мышечной памяти. Но слишком эффективные UX решения для трансух из гнум фоундэйшн это конечно же не то.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 28/07/25 Пнд 15:05:20 3626869 16
>>3626836
Какая нахуй мышечная память, свиндузятник? Нормальные люди пользуются доком.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 28/07/25 Пнд 15:30:54 3626878 17
>>3626869
Док — он в макоси и тоже в какой-то степени костыль, а гномопедики пользуются всякой хуйнёй
Аноним (Linux: Chromium based) 28/07/25 Пнд 17:06:57 3626890 18
>>3626836
Гном то конечно та ещё хуйня, но хоткеи никто не отменял. Или ты не знал, или ты забыл? Только не говори что "мышечная память" это навести мышкой на нужное место
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 28/07/25 Пнд 21:20:59 3626941 19
>>3626890
>Или ты не знал, или ты забыл?

..или я ими не пользуюсь, как наверное и большинство из тех, чья работа за компьютером не связанна с набором текстов. Рука просто не лежит на клавиатуре большую часть времени.

И мышечная память это действительно про мышку. Гуй в винде сделан просто идеально в этом плане, увёл курсор в правый верхний угол — закрыл программу, в нижний левый угол — открыл меню пукск. Снизу переключение между открытыми окнами, сверху переключение между открытыми вкладками в браузере или меню приложения. Не нужно целиться курсором, все элементы находятся максимально доступно и на своих местах.

Макось в этом плане хуже, но за их трекпад с жестами это можно простить.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 28/07/25 Пнд 21:49:37 3626943 20
А если кто-то сильно любит хоткеи, то нах ему гном? Есть же специализированные вм типа i3 (или что там сейчас популярно), где с клавиатурой явно веселее чем на несостоявшийся оболочки для планшетиков. Да и ресурсов они потребляют кратно меньше, если кому-то это важно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 01/08/25 Птн 19:29:43 3627890 21
.png 990Кб, 1919x1199
1919x1199
Поставил себе живые обои, почти точная копия интерфейса ps3
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2538713679
Причем это не видео, а именно рендер, так что очень все качественно выглядит
Еще поменял курсор на тот что в стиле мыловарни тоже
Очень красиво получилось, мне прям нравится сочетание Aero и XrossMediaBar. Думаю еще comic sans поставить системвайд
И это все еще старая-добрая десяточка
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 02/08/25 Суб 00:19:04 3627985 22
1653843025033.png 47Кб, 247x307
247x307
>>3627890
Ты дeйствитeльнo снaчaлa oткpывaeшь плeep, a пoтoм из нeгo oткpывaeшь фaйл?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 02/08/25 Суб 15:46:14 3628089 23
>>3627985
Иногда делаю и так. Ну и значок еще красивый
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 03/08/25 Вск 01:47:09 3628252 24
image.png 2740Кб, 2560x1440
2560x1440
Освятил Яндекс фонами.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/08/25 Пнд 01:14:29 3628495 25
2025.08.04.png 581Кб, 1280x1024
1280x1024
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/08/25 Пнд 05:08:47 3628508 26
image.png 251Кб, 1600x900
1600x900
image.png 183Кб, 1600x900
1600x900
здарова малые, вот мой прыщ
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/08/25 Пнд 06:07:09 3628509 27
>>3628508
Вернул мне мой 2013 год.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 04/08/25 Пнд 06:20:08 3628513 28
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 04/08/25 Пнд 12:51:29 3628576 29
>>3628508
> Рач+двм
Латте на соевом будешь?
Аноним (Linux: Chromium based) 04/08/25 Пнд 13:49:30 3628593 30
>>3628508
Ну ты пиздец. Двм это, конечно, увожаемо, Но ебануть огрызок обоев, сделать прозрачность и отступы, и не сделать рамки окон....Что с тобой не так? Прозрачность она для того что бы видеть обои. Отступы для того что бы у тебя фон работал как разделитель между окнами. И я не дизайнер, я просто в ахуе.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 05/08/25 Втр 13:22:11 3628733 31
>>3621205
Тахое покруче выглядит, хз, мне прям зашла жидкая жопа. Им бы только блюра добавить чтобы содержимое с фоном не сливалось и будет прям муа. И не колхозный хрютигер аэро, и не заебавший минимализм
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 05/08/25 Втр 13:23:54 3628734 32
image.png 1172Кб, 1920x1080
1920x1080
Я, который долбоёб
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 05/08/25 Втр 13:51:00 3628741 33
image 934Кб, 1280x720
1280x720
>>3628734
>11 винда
>Погода на рабочем столе
>Дискорд
>Опера
>Ебущая глаза темная тема
>Боковая панель в браузере
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 05/08/25 Втр 14:25:35 3628745 34
>>3628741
Оооо, дискордошиз, давно не виделись. У меня кста ещё и стим есть
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 05/08/25 Втр 15:40:57 3628760 35
discord.png 483Кб, 1072x740
1072x740
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 07/08/25 Чтв 17:25:41 3629193 36
1.png 4465Кб, 1920x1080
1920x1080
2.png 2694Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 08/08/25 Птн 14:54:48 3629424 37
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 08/08/25 Птн 23:37:47 3629550 38
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 08/08/25 Птн 23:50:48 3629559 39
Screenshot1.png 1671Кб, 1920x1080
1920x1080
Screenshot2.png 558Кб, 1920x1080
1920x1080
Screenshot3.png 1618Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 00:36:11 3629571 40
>>3629559
Минтошиз, ты че на винду перекатился?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 01:03:43 3629576 41
>>3629571
Перекатился я по нескольким причинам:

1. Неделю назад пользовался Минтом и решил обновить ядро до 6.15 версии и когда начал обновлять через минут вылетает ошибка DKMS-модуля невидии на ядро, это звиздец, какая досада на Линукс!
2. В Минте, как говорили в Линукс-тредах - тормоза и это верно. На той же банкоматной Десяточке всё шустро работает и в кайф пользоваться.
3. В Минте есть малость баги всё равно, например - если нажать ПКМ на рабочий стол, то меню начинает съезжать.
4. Софт - это конечно ещё звиздец, музыкальный плеер Audacious сосёт с проглотом Виндовому АИМПу. Про VLC, GIMP, LibreOffice и остальной софт это вообще неюзабельное говнище (Но вот VLC на Винде работает намного лучше, чем на Линуксе.). ФШ, МСОфис, ПотПроигрыватель, АИМП в Линуксе нет, а про Вайн можно пойти на йух, ибо говно + ультракостыль.
5. Проблема с Невидии дровами, есть немало багов с ней и ещё читайте 1-ый пункт выше. Насрунту с будущем 26.04 версии не будет 470-ой версии драйвера от Невидии, ибо они выпиливают легаси-драйвера с грядущих версий.

Поэтому я привожу вывод: Линукс - неюзабельное говнище для красноглазых и говноедов. Ваш удел - питаться еду из помойки и пить чай из унитаза. Ах да, жрите мозоли Штульмана, эта ваша священная пища!

Я думаю, что надо мне научиться копить деньги на новый ПК, точнее свою бюджетную сборку с ДНСа и вместо Невидии первым элементом будет встроенная видеокарта из процессор Intel Core i% 1-ого поколения, в топку НеВиДию!
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 01:05:29 3629577 42
>>3629576
Intel Core i5 - 12-ого поколения, быстрофикс
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 08:38:17 3629653 43
{B3CFB5F5-2841-[...].png 5Кб, 227x173
227x173
Накатил по ссылке из шапки, купил лицензию, почистил скриптом шин11 деблоат и получил пикрил сразу после старта. ЧЗХ? У меня столько ЖМУ/ПИНУС потреблял при браузере, тг и mpv.

А если по делу, то как сделать смену языка на капс? Какая нахуй тильда?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 08:39:38 3629654 44
>>3629653
блять, промахнулся
Обоссыте, но не бейте
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 09:59:51 3629671 45
>>3629576
У тебя просто дистрибутива нормального не было.
Аноним (Linux: Firefox based) 09/08/25 Суб 10:39:47 3629678 46
>>3629576
надо было ставить Red Star OS
пахнешь слабостью
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 09/08/25 Суб 10:46:34 3629681 47
>>3629576
Понятно, неосилятор очередной
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/08/25 Суб 13:40:22 3629723 48
>>3629681
Члинукс это пораша неюзабельная, которой чтобы пользоваться надо изъёбываться и всё равно соснёшь в итоге.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 13:56:18 3629733 49
>>3629576
Воо, о чём я всегда и говорю. На линукс надрачивают обычно только те, кому помимо браузера с вкладочкой фембой-хентая ничего НИНУЖНА. Как только дело заходит дальше браузера - линь максимум может предложить тебе соснуть хуйца. Рад, что ты это осознал, анонче, добро пожаловать домой
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/08/25 Суб 13:59:04 3629735 50
>>3629733
Какую же базу ты написал, пиздец просто
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 14:19:30 3629746 51
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 15:18:28 3629758 52
>>3629733
Да даже для браузера гну/пинус не пригооден. Вот в винде и на хакинтоше в браузерах без проблем работает хардварное ускорение, а в великом жму/членукс нет, приходится устанавливать параметры запуска, и то что-то может пойти не так и нихуя не сработает. Кароче говно без задач этот ваш линукс, увы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 15:41:03 3629766 53
>>3629758
Ну почему же без задач? Линукс хорош, но в своей сфере. А его сфера это сервера, всякая прикладная электроника, как система для погромистов. Но в десктоп нехуй его тащить, потому что он не предназначен для десктопа. Даже если все разрабы одним днём ебанутся и начнут люто поддерживать линукс - он всё равно не подойдёт для обычного юзверя, потому что ему не хватает монолитности, это буквально куча васянок, перемотанных изолентой. Но да, у тебя есть выбор - выбор цвета изоленты. Хочешь синей перемотай, хочешь чёрной, хочешь полосатой жёлто-зелёной
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/08/25 Суб 15:49:28 3629770 54
>>3629766
Каких программистов? Я программист мне нужно поставить компилятор, студию, без лишних мозгоебаний. Зачем мне тонкости сборки системы, всякий пердолинг со звуком, пакетами, зависимостями и т.д.

Вот я программист, на винде запускается всё быстро, в члинуксе даже программисту не обойтись без пердолинга. Я думаю ты имеешь в виду то что некоторые программы ориентированные под пердолю для сетевых макак сильно зашли и поэтому типа члинкус нужен. Но так объективно и он и программисту мозгу ебёт нехило так, я срать кодом хочу, а не разбираться в устройстве члинукса чтобы начать срать кодом.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/08/25 Суб 15:50:27 3629771 55
>>3629766
>члинкус для программистов
Именно поэтому всем embed прошивки, драйвера, игры и просто инженерны программы пишутся преимущественно через виндовую визуал студию.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 15:54:17 3629775 56
>>3629770
Хз, я не программист, просто все всегда говорят про то как охуенно на линуксе кодить. Но если там даже для того чтобы кодить нужно пердолиться, тогда ебать хуйня. Тогда у пердолей вообще нет оправданий почему они пользуются этой залупой
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 16:12:52 3629777 57
image 176Кб, 640x640
640x640
Хотел поставить линь в дуалбут, но что-то эти
>>3629775
>>3629771
меня совсем демотивировали. А ведь так хотелось свободную и быструю ось, эх.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 16:13:58 3629778 58
>>3629777
Хочешь - ставь. За пробу же не пиздят. Пробовать всегда стоит. И убеждаться на своём опыте
Аноним (Linux: Chromium based) 09/08/25 Суб 16:37:49 3629784 59
>>3629777
С софтом сначала определись. ОС это для запуска софта. Если она не запускает твой софт и нет аналогов, которые тебя устраивают - это не имеет смысла. А это просто порванки.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/08/25 Суб 17:44:12 3629800 60
>>3629798
Вот ни прибавить ни убавить. На десктопе существуют только два стула - винда точёная и мак дрочёный. И никаких линуксов
Аноним (Linux: Chromium based) 09/08/25 Суб 19:04:24 3629841 61
Где скачивать обои? Wallpaper.cc что-то не открывается.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 09/08/25 Суб 19:06:40 3629845 62
Аноним (Linux: Chromium based) 09/08/25 Суб 19:31:07 3629862 63
image.png 858Кб, 1348x720
1348x720
>>3629845
А, блядь. Это всё. Зря я на РАБоту устроился после армейки, мозг уже подает признаки раазложения...
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 09/08/25 Суб 22:28:59 3629919 64
>>3629766
Линукс - ОС общего назначения, так что для десктопа он как раз таки и предназначен, то, что ты долбоёб-неосилятор на Линукс никак не влияет.
Аноним (Linux: Chromium based) 10/08/25 Вск 04:02:40 3629984 65
>>3629653
Одна из причин, почему уже много лет виндой не пользуюсь. А вообще, тебе с 64гб не похуй? У меня 32 сейчас, даже тут похуй на самом деле. Сейчас жду с алика доску с зеоном, планирую туда 128гб ебануть (сервер для игры)
Аноним (Linux: Chromium based) 11/08/25 Пнд 21:49:29 3630475 66
image.png 27Кб, 578x395
578x395
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/08/25 Чтв 06:36:40 3631136 67
Я правильно понимаю, что без ебли с какими-то кривыми говнами мамонта док на вин10 не сделать?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/08/25 Чтв 07:31:50 3631144 68
>>3631136
А ты чего-то другого ожидал от анально огорожденного кала?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/08/25 Чтв 14:09:34 3631204 69
>>3631144
Я просто хочу красивый десктоп...
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/08/25 Чтв 15:35:49 3631223 70
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/08/25 Птн 02:21:29 3631349 71
Cairo Shell кто-нибудь пробовал?
Аноним (Linux: Chromium based) 16/08/25 Суб 21:29:45 3631949 72
>>2233610 (OP)
Ссылки-то ваши с 18 года протухли.
Аноним (Linux: Chromium based) 16/08/25 Суб 22:15:43 3631962 73
>>3631349
Пробовал. Лучше чем нативная хуйня. Но лучше просто установить Debian+Gnome и не пердолиться.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/08/25 Втр 14:49:22 3632667 74
Screenshot3.png 1896Кб, 1920x1080
1920x1080
Screenshot4.png 1733Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2233610 (OP)
Перекатился из банкомантной десяточки в корпоративную Семёрку, рейт!
Аноним (Linux: Chromium based) 19/08/25 Втр 19:51:29 3632775 75
>>3632667
Выглядит как кал спермовора.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/08/25 Срд 13:05:08 3632979 76
>>3632775
Зачем ты ранее смотрел на кал спермовора?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/08/25 Втр 17:52:10 3634701 77
ngYjS08whx.png 890Кб, 1920x1080
1920x1080
7xWCRfmsVh.png 1299Кб, 1920x1080
1920x1080
tqNzL704Nf.png 958Кб, 1920x1080
1920x1080
рейтаните братья
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/08/25 Втр 17:56:36 3634703 78
хочу потешить своё эго
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 26/08/25 Втр 19:12:39 3634716 79
>>3634701
> soycord
> снарех
> бздимплволл
Когда копро уже не вставляет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/08/25 Втр 19:13:26 3634717 80
>>3634716
кроме дрискорда что плохого в этих программах?
Аноним (Linux: Firefox based) 26/08/25 Втр 19:33:22 3634729 81
Screenshot20250[...].png 3277Кб, 1920x1080
1920x1080
4
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/08/25 Втр 19:48:42 3634732 82
>>3634729
>4
моё любимое число
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 26/08/25 Втр 21:13:41 3634752 83
image.png 2451Кб, 2560x1440
2560x1440
Хуй знает, чем можно на винде похвастаться, кроме того, что я занимался экскрементами с генерацией звуковых AI-моделей, в связи с чем программ в моём полку прибавилось.
Аноним (Linux: Firefox based) 26/08/25 Втр 22:45:25 3634778 84
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/08/25 Втр 23:17:08 3634781 85
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/08/25 Втр 23:33:03 3634783 86
ебануые дауны в треде сидят, сами срут и не могут пояснить в чём я не прав. Пердят в лужу, класс!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/08/25 Втр 23:33:35 3634784 87
аутисты ёбаные
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 26/08/25 Втр 23:56:36 3634789 88
>>3634701
>simplenote
>notepad++
>libreoffice
>блокнот
3 программы дубликата simplenote, даун.
Аноним (Linux: Firefox based) 26/08/25 Втр 23:56:39 3634790 89
>>3634781
хаваешь гойслоп софт и игрушки для даунов
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/08/25 Втр 23:57:23 3634791 90
>>3634781
Пердолики считают что Лейн это только про Линукс, типа «ого тянка в темноте сидит и с компьютерами возится, прям как я со своим прыщеблядиксом пердолю консольку!», с самим тайтлом они знакомы только по картинкам.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/08/25 Втр 23:59:42 3634792 91
>>3634789
> simplenote
Markdown-заметочник.

> notepad++
Текстовый редактор.

> libreoffice
Текстовый процессор.


Прекращай срать тупостью.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 27/08/25 Срд 00:20:41 3634795 92
>>3634792
Что стоит с тобой поспорить, но все из этих программ годятся на определение "markdown-заметочник"
>np++
MarkdownViewerPlusPlus plugin
>lo
Встроенный wysiwyg
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/08/25 Срд 00:55:22 3634804 93
Аноним (Linux: Firefox based) 27/08/25 Срд 01:24:14 3634816 94
>>3634791
на самом деле я сменил юзер агент и у меня виндовс!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/08/25 Срд 04:28:35 3634832 95
>>3634729
>имитирует интерфейс шинды
>запускает игры через прослойку, имитирующую шинду
>набор софта как у типичного пользователя шинды

Мне кажется, во время установки ты перепутал исошники
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 27/08/25 Срд 06:26:53 3634838 96
>>3587834
что на втором пике по центру?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/08/25 Срд 07:30:21 3634841 97
>>3634837
Никогда не понимал тех, кто закрепляет таскбар наверху, он ведь будет мешать закрывать/сворачивать окна
Аноним (Linux: Chromium based) 27/08/25 Срд 07:57:06 3634847 98
3069.jpg 42Кб, 442x354
442x354
Аноним (Linux: Chromium based) 27/08/25 Срд 08:51:04 3634849 99
>>3634841
Раньше тоже с пеной у рта так говорил, что вот таскбар снизу это суперлогично, ибо тогда получаются углы, нижний слева это приложения, справа доступ к рабочему столу, а сверху управление окном, ну если в двух словах. А сейчас пользуюсь крысой уже много лет, тут панель по дефолту сверху, привыкаешь и норм. По сути, список окон, это как переключение вкладок в браузере. Таким образом все эти переключения у тебя сверху. Не знаю, как объяснить более понятно, но такое размещение панели имеет право жить.
Аноним (Linux: Chromium based) 27/08/25 Срд 09:19:27 3634852 100
МойДесктопВин7.jpg 96Кб, 1024x768
1024x768
>>3634849
>Не знаю, как объяснить более понятно
Так и объяснить. Вкладки в браузере/файл-менеджере сверху, чтоб были на виду (читаем все-таки сверху вниз), кнопки задач, соответственно, тоже. Так что еще на винде нашел такое положение удобным. На работе с кучей открытых документов удобно было. Дома окон меньше открываю, поэтому док.
Аноним (Linux: Firefox based) 27/08/25 Срд 10:14:04 3634858 101
>>3634804
Я не понял, для тебя GUI неудобный? Lo буквально выполняет все те же функции, это же текстовый процессор, ссылки, сноски, списки, картинки и т.д., всё это под стили, структура документа.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 27/08/25 Срд 11:02:43 3634873 102
>>3634838
Стартовалка приложений из Microsoft Power Toys.
Аноним (Linux: Chromium based) 27/08/25 Срд 11:16:11 3634876 103
>>3634841
Ну у тебя по сути все элементы управления оказываются в верхней части экрана. Плюс у любителей пользоваться доком внизу внезапно нахождится док.
Аноним (Linux: Chromium based) 27/08/25 Срд 16:37:34 3634957 104
>>3634852
Вайбовый скриншот, но почему там вин7 написано, вроде испишечка какая-то с пердольной темой
Аноним (Linux: Chromium based) 27/08/25 Срд 16:51:24 3634960 105
>>3634957
Знал, что будет вопрос. Я раньше так именовал скриншоты. Этот за номером семь.
Аноним (Linux: Chromium based) 27/08/25 Срд 19:51:55 3635011 106
>>3634852
>1024x768
Даже не 1280×1024. Как ты там, бедненький? У меня тут квадратная семнашка стоит, котарая 5х4 хавает, я аж почти что прослезился от сочувствия. До сих пор хейчу корпов, которые заставили всех сидеть на 16х9 мониках.
Аноним (Linux: Firefox based) 27/08/25 Срд 19:58:28 3635012 107
Screenshot From[...].png 2568Кб, 1920x1080
1920x1080
Screenshot From[...].png 217Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/08/25 Срд 23:37:59 3635053 108
9735 - SoyBooru.png 9Кб, 277x276
277x276
Аноним (Linux: Chromium based) 28/08/25 Чтв 23:37:09 3635438 109
Снимок экрана о[...].png 1734Кб, 1920x1080
1920x1080
Gnome — сила, KDE — могила.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/08/25 Птн 00:21:05 3635444 110
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/08/25 Птн 01:07:35 3635458 111
Эти paдужныe квaдpaтики в тepминaлe, типo вы пидopы?
Аноним (Linux: Chromium based) 29/08/25 Птн 01:39:08 3635465 112
image.png 227Кб, 1103x525
1103x525
Аноним (Linux: Chromium based) 29/08/25 Птн 06:36:40 3635496 113
>>3635011
Старый скрин, из нулевых. Тем более, это был ноут. На ширики перешел с комфортом, было ощущение, как будто так и надо.
Аноним (Linux: Chromium based) 29/08/25 Птн 09:00:10 3635508 114
>>3635011
А в чем прикол квадратных моников то?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 29/08/25 Птн 10:35:14 3635520 115
>>3635444
> купил и провёл монтаж нового моника
> запустил комп
> тут же сделал скришот и отправил на двачи
< хрюююю уииии аптайм 1 минута!
Что с тобой не так.

>>3635508
Двроч на язык дизайна Apple. Если геймеры дрочат на ГЕЙмерский дизайн с лгбт-подстветкой и ГЕЙмерские кресла, то маководы дрочат на мини-пк, 4:3 мониторы, офисные кресла.
29/08/25 Птн 11:20:09 3635528 116
>>3635438
а нахуя ты его в говно превратил и сидишь на некродистре?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 29/08/25 Птн 11:34:21 3635533 117
>>3635528
А теперь докажи что:
1) превратил в говно (на самом деле улучшил лучшей цветовой схемой)
2) Дебиан - некродистр (на самом деле самый стабильный и неубиваемый дистр)
29/08/25 Птн 12:30:08 3635545 118
>>3635533
>1) превратил в говно (на самом деле улучшил лучшей цветовой схемой)
улучшил ублюдским грувбоксом, смешно
>2) Дебиан - некродистр (на самом деле самый стабильный и неубиваемый дистр)
вот стабильный дистр >>3635012, а у тебя некроговно
Аноним (Linux: Chromium based) 29/08/25 Птн 16:34:53 3635576 119
>>3635545
Некроговно тут только ты.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/08/25 Птн 17:09:24 3635591 120
Аноним (Linux: Chromium based) 29/08/25 Птн 17:25:44 3635601 121
i.webp 67Кб, 1280x720
1280x720
>>3635591
Хонк-хонкни, клоун.
29/08/25 Птн 20:04:06 3635629 122
Аноним (Linux: Firefox based) 29/08/25 Птн 21:08:58 3635648 123
image.png 2660Кб, 1920x1080
1920x1080
>>3635438
ну гном выглядит круто
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/08/25 Птн 22:43:45 3635702 124
>>3635654
Выглядит будто всё коричневым калом залило.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/08/25 Птн 23:04:50 3635724 125
>>3635714
Так зажги свет в комнате, отрегулируй яркость монитора и включи ночной режим.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/08/25 Птн 23:07:28 3635730 126
>>3635654
Пoчeму ты выбpaл цвeтa гoвнa?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 29/08/25 Птн 23:12:04 3635732 127
>>3635714
Увидимся ночи дзинто ещё спокойной.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 30/08/25 Суб 00:09:31 3635758 128
>>3635736
А ты только на рабочий стол смотришь или у тебя все приложения, сайты и контент отгрувбоксены?
Аноним (Microsoft Windows 10: Яндекс браузер) 30/08/25 Суб 03:20:47 3635807 129
image 3004Кб, 3440x1440
3440x1440
image 1585Кб, 1920x1080
1920x1080
Основная пекарня, и недавно попавший в руки ноут. Даже хз что тут и рейтить. На основной пеке живые обои с WE стоят. На ноуте по понятным причинам статика. Панель задач стоит на автоскрытии, но там всё равно пусто.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 30/08/25 Суб 03:27:48 3635808 130
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 30/08/25 Суб 05:03:15 3635821 131
Аноним (Microsoft Windows 10: Яндекс браузер) 30/08/25 Суб 06:16:25 3635827 132
>>3635821
Мимо. 25. Но да. Мозги всё там же.
30/08/25 Суб 08:55:03 3635851 133
>>3635807
в стойло съеби, фестун
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 30/08/25 Суб 10:52:42 3635873 134
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 31/08/25 Вск 00:57:03 3636090 135
>>3636033
Два с половиной сайта и одно приложение, при открытии видео и картинок будут болеть глаза, так как ничего из этого >>3635724 не было сделано.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 31/08/25 Вск 01:14:13 3636096 136
>>3636033
>ш2з в одном брузере с сосакой
А ты смелый.
Аноним (Linux: Chromium based) 31/08/25 Вск 01:32:50 3636099 137
image.png 271Кб, 1920x1080
1920x1080
>>3636090
>одно приложение
Ах ну да, виндоблядки же не знают, что на юниксах все приложения следуют системному look&feel. У виндоблядков буквально никакое приложение не следует дизайну ОС, даже (!) системные.

Консистентность свиндузятникам недоступна.
Аноним (Linux: Chromium based) 31/08/25 Вск 01:34:43 3636100 138
image.png 302Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 31/08/25 Вск 01:52:55 3636106 139
1689135742004.png 79Кб, 1345x405
1345x405
1679139256874.gif 288Кб, 220x219
220x219
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 31/08/25 Вск 01:54:47 3636107 140
>>3636106
Ты не понимаешь это консистентность
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 31/08/25 Вск 02:01:25 3636108 141
image 25Кб, 293x275
293x275
>>3636099
>все приложения следуют системному look&feel
Поэтому половину приложений на GTK нужно пердолить отдельно другой половины на QT? Показывай кстати как выглядит QT говняк. Это даже не затрагивая браузеры и прочие электроны.

>пик
Прыще-локализация
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 31/08/25 Вск 02:25:12 3636109 142
>>3636099
>>3636100
> моментальный рвоньк и игнор неудобного
Не продолжай. 😹👍
Аноним (Linux: Chromium based) 31/08/25 Вск 10:14:30 3636174 143
>>3636108
> QT говняк
Не пользуюсь qt-говном. Их приложения не соответсвуют Gnome HID.
Аноним (Linux: Firefox based) 31/08/25 Вск 14:35:18 3636221 144
2025080323h24m0[...].png 510Кб, 1600x900
1600x900
Аноним (Linux: Firefox based) 31/08/25 Вск 16:23:02 3636231 145
>>3636221
убери свой телеграм канал, волтер, я не буду подписываться на твой канал, волтер
Аноним (Linux: Firefox based) 31/08/25 Вск 16:27:21 3636233 146
>>3636221
самому не стыдно показывать какой кал ты слушаешь?
Аноним (Linux: Chromium based) 31/08/25 Вск 17:16:10 3636240 147
>>3636108
Везде кутэ адаптируется под гтк либо через qt5ct, либо через плагин.
Это уже миллион раз озвучивалось, но свинтузятники будут в упор это игнорировать чтобы прикрыть свою ущербность и будут упорно форсить хуету про кутэ и все такое.
У тру линуксойда все, начиная от tty, заканчивая даже страницами браузера, представлено в рамках одной цветовой палитры, еще может и адаптироваться под обоину.
Аноним (Linux: Chromium based) 31/08/25 Вск 20:26:52 3636278 148
>>3636221
Стильно, хоть и супер депрессивно.
Что за плеер, чем лучше нсмпспп?
Восьмиклассница.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 31/08/25 Вск 20:32:14 3636280 149
1653872208771.jpg 22Кб, 500x499
500x499
01/09/25 Пнд 11:56:38 3636393 150
>>3636280
Я больше орнул с класса Person, написанного сраным ии. Но надо показать в открытом окне, посмотрите, я погромизд. Пиздос.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 01/09/25 Пнд 13:04:36 3636413 151
Линукс тpeды этo пpo кaзaться, a нe быть
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 01/09/25 Пнд 13:23:46 3636417 152
1756722225100.jpg 280Кб, 842x641
842x641
>>3636221
> ася
Подружка для Милой Мадоки нашлась
Аноним (Linux: Firefox based) 01/09/25 Пнд 14:19:32 3636422 153
>>3636099
>Гнум
>Кастомной оверхол либадвайты
>Консистентность

Да у нас в гостях бинго-клоун!
Аноним (Linux: Firefox based) 01/09/25 Пнд 14:21:13 3636423 154
>>3636221
Вырвиглазнейшее ШГ.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 01/09/25 Пнд 14:22:01 3636425 155
>>3636422
Прям настоящий завсегдатай параши! Ибо Гном - это кал
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 01/09/25 Пнд 18:20:22 3636513 156
>>3636417
Ася это название компьютера, имя пользователя — mozgoff.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 01/09/25 Пнд 18:42:29 3636522 157
>>3636221
Пиздeц ты дoлбaёб.

мимo гpишa
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 01/09/25 Пнд 18:47:32 3636523 158
1724883702461.jpeg 75Кб, 800x602
800x602
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 02/09/25 Втр 23:16:31 3636893 159
image.png 325Кб, 1920x1080
1920x1080
Скромно
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/09/25 Втр 23:41:30 3636905 160
Пользователи выродились что-ли?
>>3636893
Казуал, опять.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 03/09/25 Срд 00:30:33 3636931 161
>>3636905
нeт, пpoстo пepдoлить пepeстaли
Аноним (Linux: Chromium based) 03/09/25 Срд 05:45:05 3637002 162
>>3587924
не ожидал увидеть свой скрин, даже не думал что его кто-то сохрани (пик2)
Аноним (Linux: Chromium based) 06/09/25 Суб 20:39:31 3638422 163
Скриншот от 202[...].png 2068Кб, 1920x1080
1920x1080
Скриншот от 202[...].png 1826Кб, 1920x1080
1920x1080
Вайбики
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 07/09/25 Вск 16:57:02 3638738 164
1606940301878.png 10Кб, 265x99
265x99
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 07/09/25 Вск 18:15:19 3638752 165
>>3638738
Какой-то кринжовый каргокульт на 12-часовой формат с am/pm.
Впрочем, как и весь этот уёбищный гном с доком. Когда не хватает денег на мак, а очень хочется но мы конечно же будем говорить что мак дерьмо, а дизайн ни в коем случае не пародия на него
08/09/25 Пнд 06:00:22 3638895 166
>>3638738
>>3638752
Причём тут am/pm? Тут работает исключительно русский формат времени: 12 часов ночи (12нч), 8 часов утра (8ут), 3 часа дня (3дн), и 9 часов вечера (9вч). Отношения к англосаксонской системе она не имеет.

>>3638752
Ты предлагаешь, чтобы моя система была похожа на Свиндовс ОС? Нет, спасибо.
Аноним (Linux: Firefox based) 08/09/25 Пнд 14:24:22 3638955 167
>>3638897
Почему тогда Гом вместо десктопа?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/09/25 Втр 17:29:33 3639251 168
>>3638895
> pусский фopмaт вpeмeни
Пepeхoд Рoссийскoгo гoсудapствa нa 24-чaсoвoй фopмaт oсущeствлялся сoглaснo пpeдписaнию дeкpeтa oт 8 фeвpaля 1919 гoдa: «Вpeмя в тeчeниe сутoк считaть oт 0 дo 24 чaсoв, пpинимaя зa нaчaлo сутoк пoлнoчь»
ГДЕ ТЫ БЫЛ 106 ЛЕТ?
Аноним (Linux: Chromium based) 09/09/25 Втр 19:22:01 3639286 169
>>3639251
> пpинимaя зa нaчaлo сутoк пoлнoчь
До прихода (((христианства))) на Русь, у нас была естественная и логичиная система времени - день начинается утром и заканчивается вечером. Год начинается с весны, когда всё цветет и плодится, а заканчивается зимой, когда сметь-голод-холод. И деревом, символизирующем новый год была береза - символ жизни, а не елка - символ смерти. Традицию кидать еловые ветки за погребальной процессей не смогли убить даже (((христиане))).
Аноним (Linux: Chromium based) 10/09/25 Срд 02:16:26 3639498 170
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/09/25 Срд 20:19:42 3639785 171
>>3639286
Этo всё лиpикa. Нaпepдoль этo в линуксe.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 11/09/25 Чтв 08:11:39 3640009 172
>>3636893
>IoT LTSC
Уважаемо, ещё бы винду на английском
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 12/09/25 Птн 19:27:19 3640483 173
Аноним (Linux: Firefox based) 13/09/25 Суб 16:06:28 3640853 174
1.jpeg 750Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Linux: Firefox based) 13/09/25 Суб 17:05:07 3640877 175
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/09/25 Суб 20:39:36 3640946 176
>>3640853
Единственный нормальный десктоп в треде
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 14/09/25 Вск 02:14:10 3641135 177
Безымянный.png 1075Кб, 1024x768
1024x768
Аноним (Linux: Chromium based) 14/09/25 Вск 09:39:07 3641182 178
>>3638752
Сказл чувак с виндой, но собственно не буду отрицать полностью, я долгое время был маководом и юзаю гном как раз по этой причине... не во всем он так же удобен, но есть и парачка решение которых на маке прям не хватает, ну а насчет нет денег, просто посмотри на цены хороших ноутбуков, яблочко может быть даже дешевле (обственно по этому и покупал их компы некоторое время) - типа эир на м4 будет стоить в районе 90к, топовые ноуты от хуавей\хонор более 100к и так в общем-то со многими брендами. Что по настоящему дорого, так это поддерживать полностью экосистему в актуальном состоянии... может настать момент когда обновить нужно будет весь пул гаджетов, и вот тогда да, раскошелиться придется прям очень некисло.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/09/25 Вск 12:47:03 3641276 179
>>3641182
> но есть и парачка решение которых на маке прям не хватает
Спеллчекера?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/09/25 Вск 15:56:43 3641369 180
>>3641182
>я долгое время был маководом и юзаю гном как раз по этой причине

Считать гном аналогом гуя макоси может только тот, кто мак никогда всерьёз не использовал, или просто видел макось только на картинках. Гном как остальные линуксовые DE используют исключительно виндовый подход в организации интерфейса. Даже хайку ближе к макоси чем гном.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/09/25 Вск 16:05:08 3641373 181
>>3641135
Очень низкое разрешение для этих игр, будет всё рыхлое и некрасивое, мелкие детали в кашу. Во время второго портала уже фуллхд наяривали, а не удроченый ЭЛТ/ТНку из 2001. С таким дисплеем вменяемо смотрится только HL1 за счёт низкой детализации.

мимо пять лет за LACIE Electron Blue 22 IV
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/09/25 Вск 18:05:44 3641413 182
1645887225824.jpeg 212Кб, 1024x1024
1024x1024
>>3641373
У меня уже 1024x768 дисплей. Выше я не могу поставить.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/09/25 Вск 18:12:47 3641417 183
>>3641373
Не норм, я минимальное сглаживание включил, получилось то что я видел в 2005 на ноутбуке.
Аноним (Linux: Chromium based) 15/09/25 Пнд 01:34:40 3641617 184
>>3559097
>Часы с Moscow
Часто забываешь в каком часовом поясе находишься?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/09/25 Пнд 02:43:41 3641639 185
>>3641617
Учитывая оформление этого десктопа, полезнее было бы не забывать какой сейчас год или хотя бы десятилетие
Аноним (Linux: Chromium based) 15/09/25 Пнд 21:42:06 3641827 186
>>3641276
Единое управление мультимедия

>>3641369
А где написано что это аналог? похож но не более... функционал в куда большей степени может копировать КДЕ.

Далее: твои слова имели бы хоть какой-то вес, сиди ты сам с мака, а не со спермы. А твое познания в интерфейсах для юникс-лайк говорят о том что ты сам все эти ДЕ видел лет 10 назад и как раз на картинках.

>Даже хайку ближе к макоси чем гном.
Ну собственно дальше с тобой даже разговаривать нет смысла - ибо только клинический идиот, максимально далекий от ИТ, будет ставить знак рвенства между гуём и самой ОС.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/09/25 Пнд 22:05:30 3641834 187
1677203846144.png 69Кб, 494x251
494x251
Аноним (Microsoft Windows 7: Chromium based) 15/09/25 Пнд 22:59:21 3641844 188
screenshot1.jpg 644Кб, 1920x1080
1920x1080
screenshot2.jpg 634Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Linux: Firefox based) 15/09/25 Пнд 23:01:42 3641845 189
Дефолтные кде 6.5 с панелью сбоку в 4к разрешении с открытым неофетчем, где опенсуся, 6.16-какое-то-там ядро, процессор i9-10940x, видеокарта 4080super и 128гб рамы.жпг
Рейт.
Аноним (Linux: Firefox based) 15/09/25 Пнд 23:21:09 3641850 190
>>3641844
Малыш, не позорься, это не RedstarOS.
Аноним (Microsoft Windows 7: Chromium based) 15/09/25 Пнд 23:23:32 3641851 191
>>3641850
Понял тебя, что это RedStarOS. Но всё же, Винда 10/11 - плоский индусский кал, дальше только будет хуже!
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 16/09/25 Втр 00:11:17 3641866 192
изображение.png 904Кб, 2560x1600
2560x1600
>>3641827
>твои слова имели бы хоть какой-то вес, сиди ты сам с мака, а не со спермы

С какого именно мака желаешь быть обоссаным? Арм, интел, а может быть, со старенького померписи?

>А твое познания в интерфейсах

Уж явно лучше твоего, в котором нет различие между организацией гуя в макоси и оконно-центричным подходом шинды и всех швабодных DE заодно.

>ибо только клинический идиот, максимально далекий от ИТ, будет ставить знак рвенства между гуём и самой ОС

Лол, о гуях как раз и шла речь, зачем ты так себя обзываешь?
Аноним (Linux: Firefox based) 16/09/25 Втр 03:32:34 3641920 193
71QOkzROdMIQpve[...].jpg 936Кб, 1620x2160
1620x2160
Аноним (Linux: Chromium based) 16/09/25 Втр 20:52:19 3642135 194
>>3641866
>о гуях как раз и шла речь
именно малыш, но зачем приплел ОС Хайку

А обоссать меня тебя тебе познаний не хватит, но можешь конечно попытаться.

>нет различие между организацией гуя
Собственно в очередной раз ты обсираешься доказывая всем что читаешь ты явно не глазами - можешь конечно дальше срать в тред. Ничего не имею против.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/09/25 Втр 22:53:06 3642185 195
>>3642135
>но зачем приплел ОС Хайку

Потому что, внезапно, гайка (как и её предок) имеет свой собственный интерфейс. Который концептуально ближе к макоси, чем самый навасяненый гном/кде с доком. Но откуда же тебе знать, если сразу с винды на прыщи стал наяривать?

Ну не может настоящий маковод нести чушь на подобие:
>я долгое время был маководом и юзаю гном как раз по этой причине

Это всё равно что кто-то пишет, что привык к автомобилям от феррари, и поэтому прицепил гоночный спойлер к своей "жиге". Жалкая пародия, которая может отдалённо напоминать оригинал только на картинке.
Аноним (Неизвестно: Firefox based) 28/09/25 Вск 01:26:55 3646218 196
>>3573694
А теперь рассказывай, откуда на всё это время
Аноним (Неизвестно: Firefox based) 28/09/25 Вск 01:37:35 3646220 197
>>3629766
Европка обещает на линь переходить, посмотрим как всё сдвинется
Аноним (Linux: Firefox based) 02/10/25 Чтв 17:08:53 3647835 198
image.png 712Кб, 1920x1078
1920x1078
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 02/10/25 Чтв 21:47:02 3647897 199
>>3647835
Аптайм скрыт чтобы не позориться.

> PerAsperaAdInferi
Нитакуся, 15 лет.

> BBC (Big Black Cock) Live Session


😹👍
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 02/10/25 Чтв 21:55:28 3647899 200
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 03/10/25 Птн 04:13:46 3647978 201
image.png 1340Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 695Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 03/10/25 Птн 04:15:38 3647979 202
PgUsbVUfsp.png 1268Кб, 1920x1080
1920x1080
>>3647978
Использую кстати Windows 10 IoT LTSC
Аноним (Linux: Firefox based) 03/10/25 Птн 06:42:09 3647984 203
>>3647978
>>3647979
Полный кал, почти дефолтный засранный десктоп. Нахуй такое постить?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 03/10/25 Птн 07:30:11 3647991 204
>>3647978
>>3647979
Надеюсь ты выглядишь так же, как девочка на обоях, ну кожа я уверен точно белоснежная, мягкая и нежная, если судить по рабочему столу. Потёрся бы о тебя членом.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 03/10/25 Птн 07:57:12 3647996 205
А че ты там такого в аптайме увидеть хотел?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 03/10/25 Птн 08:33:25 3648005 206
>>3647984
То что я пользуюсь ярлыками ещё не значит что мой рабочий стол "засран" раньше я тоже убирал все иконки на рабочем столе и даже обои не ставил ведь так якобы чище, но со временем мне это наскучило. Как ты видишь ярлыки расставленны +- в порядке (один угол для игр - другой для остальных программ и в другом углу мелочевка) всё там где и должно быть без рандомного хлама
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 03/10/25 Птн 08:34:28 3648007 207
11AP8.png 82Кб, 599x530
599x530
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 03/10/25 Птн 09:28:18 3648018 208
>>3647996
То как система запущена на 5 минут, чисто для скринфетча.
03/10/25 Птн 10:52:27 3648048 209
>>3641844
А что у тебя за погодный виджет?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 03/10/25 Птн 13:01:05 3648099 210
>>3648005
Дегрот не осилил меню пуск и быстрый набор искомого приложения. Нахуя ты пасть открываешь?
Аноним (Linux: Firefox based) 03/10/25 Птн 16:54:50 3648186 211
>>3648005
Может тебе так и удобно, но десктоп менее засранным от этого не становится. Менее дефолтным тоже. Вопрос нахуй это сюда кидать никуда не делся.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 03/10/25 Птн 17:51:48 3648215 212
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 03/10/25 Птн 19:38:07 3648270 213
>>3647979
> soyve
> soygram
> soycord
> soyX
> soywall
Тебе в игры нужно добавить Disco Soylisium, чтобы сформировать полный набор soy'я.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 03/10/25 Птн 22:12:16 3648353 214
2025-10-03220734.png 3132Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2233610 (OP)
Мой обновлённый десктоп, рейт
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 03/10/25 Птн 22:33:46 3648367 215
>>3648353
В каких случаях ты открываешь VLC с рабочего стола?
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 03/10/25 Птн 22:35:37 3648369 216
>>3648367
Для локальных видео + визуализация Goom
Аноним (Linux: Firefox based) 04/10/25 Суб 02:26:52 3648449 217
KDJRu95g2pQ0GZB[...].jpg 1485Кб, 1924x2560
1924x2560
>>3648353
>Мой обновлённый десктоп, рейт
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 04/10/25 Суб 04:14:13 3648474 218
>>3648186
А это что я не на помойку ебаную с дегродами зашёл чтобы трястись? Вопросик никуда не делся у него
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 04/10/25 Суб 04:14:54 3648475 219
>>3648270
Мне интересно тебя пиздили в детстве двое отцов что ты теперь озлоблен на всех?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 04/10/25 Суб 04:38:53 3648479 220
>>3648099
Так ты и открываешь свою пасть шавка, я нормально обьяснил человеку пока ты псина слюной кидаешься в адекватных людей
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 04/10/25 Суб 04:42:46 3648481 221
Как же у двачеров дымоход прорывает с ебаных ярлычков))
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 04/10/25 Суб 04:43:53 3648482 222
Классно когда тебе чтобы пользоваться компьютером как тебе хочется надо следовать догматам ебаных неудачников которые считают себя илитариями
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 04/10/25 Суб 04:44:25 3648483 223
Ничем не лучше нормисов ебаных лол
Аноним (Linux: Firefox based) 04/10/25 Суб 05:40:14 3648489 224
ламер порвался
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 04/10/25 Суб 14:01:58 3648681 225
>>3648479
Ожидаемый подрыв однозначного дегенерата с ярлыками на рабочем столе.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/10/25 Суб 15:18:09 3648726 226
17594916766050.png 1927Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/10/25 Суб 15:22:16 3648727 227
>>3648099
> меню пуск и быстрый набор искомого приложения
Куча лишних кликов, зато на форуме без регистрации не обосрали.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/10/25 Суб 18:28:14 3648810 228
>>3648489
>>3648681
Пока рвется только школота с тайлингом, которая не может в рабочий стол и поэтому требует от взрослых людей отказаться от использования этой технологии.
Аноним (Linux: Chromium based) 04/10/25 Суб 23:45:02 3648995 229
[OC] [Niri] Ful[...].mp4 19025Кб, 1920x1080, 00:00:59
1920x1080
Аноним (Linux: Firefox based) 05/10/25 Вск 23:24:38 3649524 230
Аноним (Linux: Firefox based) 06/10/25 Пнд 06:56:03 3649615 231
>>3648995
Красиво, но нири работает нестабильно на нвидии :^(
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 06/10/25 Пнд 10:41:55 3649638 232
>>3649615
Это бэкграунд слой, должно работать в большинстве вялых композиторов.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 06/10/25 Пнд 12:41:26 3649679 233
Снимок.JPG 743Кб, 1680x1050
1680x1050
Аноним (Linux: Chromium based) 06/10/25 Пнд 15:14:15 3649768 234
>>3649615
Не привзяано к нири.
Насколько помню там через влрутс, т.е. свэй, хипрленд и остальные совместимы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 06/10/25 Пнд 17:07:27 3649849 235
фв.PNG 2468Кб, 1919x1080
1919x1080
Раньше был адептом чистого рабочего стола, щас если честно как-то похуй было

Чучут попозже скину десктоп своего старичка x220 и ноута от dell, который купил на первую зп
Аноним (Linux: Firefox based) 06/10/25 Пнд 18:34:52 3649907 236
>>3649768
> влрутс
нестабилен на нвидии
там даже был флаг я_дурачок_купил_зеленую_карту=1
Аноним (Linux: Chromium based) 06/10/25 Пнд 21:01:10 3650011 237
>>3649907
>я_дурачок_купил_зеленую_карту=1
Грят уже пофиксили, ну а так-то на правду нечего обижаться.
Аноним (Linux: Firefox based) 07/10/25 Втр 00:07:18 3650078 238
>>3650011
Ниче не пофиксили, сралкер аномали через протон крашится, вчера тестил, на маттере всё ок. Оно ясно, что с открытыми драйверами нвидии будет постабильней, однако это надо иметь 30ю серию.
Аноним (Linux: Chromium based) 07/10/25 Втр 13:49:48 3650326 239
>>3650078
>ясно, что с открытыми драйверами нвидии
А ну тогда все ясно, земля пухом.

Я когда из криосна вышел и случайно запустил свей на нвидии даже прихуел, оказалось, что открытый драйвер запилили и уже везде протолкнули.
Аноним (Linux: Яндекс браузер) 08/10/25 Срд 19:10:50 3650786 240
Screenshot20251[...].png 106Кб, 1920x1080
1920x1080
Почему до сих пор никто не додумался не ставить на рабочий стол дебильные картинки?
Аноним (Linux: Яндекс браузер) 08/10/25 Срд 19:15:40 3650787 241
Screenshot20251[...].png 106Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Linux: Firefox based) 08/10/25 Срд 19:28:41 3650789 242
>>3650786
Я в душе не ебу что у меня за обои на рабочем столе, тупо не знаю за тыщей открытых окон, да и похуй.
Дефолтные плазмовские наверное.
Аноним (Linux: Яндекс браузер) 08/10/25 Срд 20:33:51 3650804 243
>>3650789
обои есть и как правило они уёбищные и светлые, что при выходе на рабочий стол обычно приводит к слепоте
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 08/10/25 Срд 20:43:32 3650806 244
>>3650804
Да мне похуй, я рабочий стол последний раз видел три месяца назад, когда включил пека.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/10/25 Птн 15:51:16 3651488 245
Снимок экрана о[...].png 2222Кб, 1920x1080
1920x1080
лисоеб на месте
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/10/25 Птн 15:57:51 3651492 246
1721538390894.png 74Кб, 808x111
808x111
>>3650786
Зачем тебе эти дебильные индикаторы?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 11/10/25 Суб 23:31:22 3652196 247
image.png 98Кб, 3440x1440
3440x1440
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 12/10/25 Вск 15:28:50 3652378 248
>>3650786
Вопрос скорее в том, почему ты сам додумался только сейчас и моментально прибежал в тред рассказывать о своей гениальной идее. А у меня с 2004 года вместо нескучных картиночек сплошная заливка чёрным цветом.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/10/25 Втр 17:04:40 3653675 249
изображение.png 3913Кб, 3440x1440
3440x1440
Аноним (Linux: Firefox based) 14/10/25 Втр 20:56:06 3653826 250
Аноним (Linux: Chromium based) 14/10/25 Втр 22:17:41 3653886 251
Screenshot20251[...].png 1128Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Linux: Chromium based) 15/10/25 Срд 00:09:42 3653967 252
Аноним (Linux: Chromium based) 15/10/25 Срд 07:15:38 3654042 253
Аноним (Linux: Chromium based) 16/10/25 Чтв 07:24:57 3654516 254
>>3653886
У меня от одного взгляда на этот скрин плазма упала.
Аноним (Linux: Chromium based) 16/10/25 Чтв 08:25:51 3654521 255
>>3654516
Конкретно пятая плазма, на текущий момент, вполне себе стабильное окружение, не припоминаю за последние месяцы чтобы у меня что-то падало
А вот на шестой, как-то было дело, да.
Не знаю куда мигрировать буду когда пятая плазма совсем сдохнет, либо TDE либо MATE, по части десктопов я тот ещё ретроград.
Выручает лишь то, что шестая плазма скорее будет уже только на Slackware 16, а его выход вряд ли будет скоро.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/10/25 Птн 02:34:05 3654839 256
Снимок экрана о[...].png 2354Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Linux: Firefox based) 17/10/25 Птн 19:30:39 3655096 257
Screenshot17-Oc[...].png 317Кб, 1921x1081
1921x1081
Нечего показывать, кроме терминальчика.
Аноним (Linux: Chromium based) 21/10/25 Втр 09:23:37 3656532 258
image.png 382Кб, 1868x954
1868x954
image.png 4302Кб, 3119x2079
3119x2079
>>3654839
Классно выглядит это последняя 25.10 или уже еждневная сборка 26.04?

>>3655096
Хоть тайлинг и не мое, но тоже любо. Скажи, а сканет отпечатков пальца завелся из коробки или шаманить пришлось? или не завелся вовсе? (мой например не поддерживается линуксом вовсе на данный момент)
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 21/10/25 Втр 14:08:14 3656694 259
image.jpeg 7Кб, 168x300
168x300
>>3656532
>это последняя 25.10 или уже еждневная сборка 26.04?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 22/10/25 Срд 00:48:48 3657158 260
199b57616fc15-s[...].jpg 14289Кб, 3840x2160
3840x2160
>>3656532
>сканет отпечатков пальца завелся из коробки
На буке голый дебиан с квм. Даже не знал, что там сканер есть, пока ты не написал. Я крышку один раз открывал, чтобы настроить logind (чтобы при закрытой крышке в слип не уходил) и ssh.
Основной (с которого сделан скрин) - это ПК.
Аноним (Linux: Firefox based) 26/10/25 Вск 17:33:13 3659227 261
image.png 1305Кб, 1440x900
1440x900
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 26/10/25 Вск 18:36:06 3659255 262
>>3659227
Вот это четко! Заебись.
Аноним (Linux: Firefox based) 26/10/25 Вск 21:38:17 3659350 263
Screenshot2025-[...].png 1128Кб, 1440x900
1440x900
>>3659255
Совсем забыл про главную деталь. А то неканонично как-то
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/10/25 Пнд 19:26:35 3660148 264
2025.10.27.png 3162Кб, 3200x1167
3200x1167
Наконец-то сделали интернет а ещё пробую два монитора
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 27/10/25 Пнд 20:13:30 3660187 265
>>3660148
Блондинка сдохнит, бuджuджu
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/10/25 Пнд 20:17:35 3660198 266
>>3660187
Я знаю читал мангу в начале 2019, смотрел аниме в этом году
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/10/25 Пнд 20:57:35 3660242 267
>>3660187
Пидорас ебаный, готовься, с тобой встретятся уважаемые люди в среду, проведут беседу воспитательную.
Аноним (Linux: Firefox based) 27/10/25 Пнд 21:13:44 3660249 268
>>3660242
Проиграл. Тайтл смотришь?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 02/11/25 Вск 10:17:52 3663579 269
image.png 2214Кб, 1920x1080
1920x1080
Как-то так
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 02/11/25 Вск 14:31:31 3663661 270
>>3663579
А зачем тебе все эти метрики на рабочем столе? Что делаешь, когда там что-то не так?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 03/11/25 Пнд 01:45:31 3664104 271
>>3663661
Если ты про список процессов - чтобы не открывать лишний раз диспетчер задач, потому что он любит потупить при открытии, поотрисовывать свое окно медленно. И это на нормальном компе и быстро работающей остальной системе.
А на панели задач метрики просто удобные, например можно смотреть скорость загрузки/выгрузки в сети для программ, которые ее не показывают. Или увидеть что ссд выжрал слц кеш и в сотку долбится, и именно поэтому пека лагает.
03/11/25 Пнд 02:18:51 3664111 272
>>3648727
Какие клики? win+S (или просто win) и сразу вбиваешь, что ты хочешь запустить. Требуется гораздо меньше внимания, нежели когда выискиваешь в куче ярлыков нужный.
А были бы еще шорткаты для запуска основных приложений...
Аноним (Linux: Firefox based) 03/11/25 Пнд 15:38:23 3664327 273
>>3663579
Ну хоть нескольких часов нет
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 03/11/25 Пнд 15:40:46 3664331 274
Аноним (Linux: Chromium based) 03/11/25 Пнд 22:23:50 3664584 275
test
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/11/25 Втр 00:31:56 3664627 276
>>3664111
> А были бы еще шорткаты для запуска основных приложений...
Win+цифра, только закрепи нужные на панель задач
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 04/11/25 Втр 01:13:55 3664635 277
>>3664111
>>3664627
Можно ещё для запуска любого файла или экзешника в его свойствах задать комбинацию клавиш
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 06/12/25 Суб 04:16:14 3675297 278
Аноним (Linux: Firefox based) 08/12/25 Пнд 18:03:27 3676037 279
rach.png 838Кб, 1366x768
1366x768
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 08/12/25 Пнд 21:47:32 3676097 280
>>3676037
>1366x768
>i3-2370M
Но не хард
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/12/25 Втр 23:15:10 3676333 281
MqDB596NQD.jpg 306Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Linux: Firefox based) 11/12/25 Чтв 13:41:26 3676693 282
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 11/12/25 Чтв 18:45:53 3676758 283
image.png 382Кб, 3840x2160
3840x2160
Вкатился.
Аноним (Linux: Firefox based) 13/12/25 Суб 05:53:04 3677220 284
image.png 212Кб, 580x326
580x326
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 13/12/25 Суб 12:21:52 3677261 285
>>3676333
какой нахуй мирк в 2025
я думал в 2013 он уже никому нахуй не нужно был
Аноним (Linux: Firefox based) 13/12/25 Суб 19:38:25 3677343 286
Снимок экрана о[...].png 2285Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/12/25 Вск 00:21:16 3677446 287
>>3677343

необычно

глубоко

интересно
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/12/25 Вск 19:19:58 3677695 288
Аноним (Linux: Firefox based) 23/12/25 Втр 18:41:38 3680147 289
desktop.cleaned.png 351Кб, 1366x768
1366x768
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/12/25 Втр 19:21:10 3680164 290
Аноним (Linux: Chromium based) 24/12/25 Срд 00:57:00 3680237 291
image.png 126Кб, 147x594
147x594
>>3576826
да какого ж хуя ты творишь
Аноним (Linux: Chromium based) 24/12/25 Срд 01:19:05 3680245 292
>>3680147
Молодец, выкатывайся.
Аноним (Linux: Firefox based) 25/12/25 Чтв 15:31:18 3680554 293
изображение.png 1775Кб, 3840x2160
3840x2160
А чё нормисы больше ИТТ не ходят? Только нитакусики из 2008?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 26/12/25 Птн 00:37:55 3680678 294
>>3680554
А чо не зен браузер?
Аноним (Linux: Firefox based) 26/12/25 Птн 10:43:29 3680701 295
>>3680678
>зен браузер?
Его для nixos до сих пор не опакетили. Не вижу смысла дёргаться.
Да и в последний раз смотрел - баг с прокруткой не починили. Они какие-то радикальные идеи толкают, а элементарный UX не могут наладить.
Аноним (Linux: Firefox based) 26/12/25 Птн 11:29:52 3680705 296
Снимок экрана о[...].png 1313Кб, 1920x1080
1920x1080
член пенис
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 31/12/25 Срд 15:42:34 3682094 297
Снимок экрана 2[...].png 1429Кб, 1920x1080
1920x1080
Снимок экрана 2[...].png 1297Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Linux: Chromium based) 31/12/25 Срд 16:24:47 3682107 298
>>3682094
1/10
Ибо дефолт с говнообоями.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 31/12/25 Срд 16:37:31 3682114 299
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 01/01/26 Чтв 12:05:16 3682280 300
>>3682094
Дефолтная шинда с дефолтным софтом. Что мы должны оценивать? Кривой флаг Вьетнама?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 01/01/26 Чтв 13:01:46 3682287 301
Придумали уже как 11 превратить в 7 НОРМАЛЬНО? 10ку мне удалось в свое время
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 02/01/26 Птн 01:00:41 3682411 302
Аноним (Linux: Firefox based) 02/01/26 Птн 11:19:31 3682470 303
изображение.png 10Кб, 430x300
430x300
>>3682411
Классическая тема - это вот пикрл. То что ты принёс - хуета с гейскими градиентами.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/01/26 Птн 12:02:30 3682481 304
176734452723617[...].jpg 87Кб, 640x480
640x480
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 02/01/26 Птн 12:03:36 3682482 305
.png 145Кб, 1575x965
1575x965
Ваше мнение по поводу данной софтины? Почему-то ее до сих пор не спиратили
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 02/01/26 Птн 12:05:08 3682483 306
.png 376Кб, 1357x848
1357x848
Аноним (Linux: Chromium based) 02/01/26 Птн 12:38:56 3682489 307
>>3682470
Ты б еще Win 1.0 вспомнил.

Мимо начинавший с MS-DOS 6.22
Аноним (Linux: Firefox based) 07/01/26 Срд 14:52:07 3683958 308
Screenshot20260[...].png 5908Кб, 2560x1440
2560x1440
Постите красивое, пожалуйста
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 07/01/26 Срд 18:14:04 3684008 309
Screenshot from[...].png 1628Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 08/01/26 Чтв 01:29:39 3684101 310
image.png 1497Кб, 1920x1080
1920x1080
Рейт пеку с мусорки

inb4 обновись
Аноним (Linux: Firefox based) 08/01/26 Чтв 03:20:36 3684110 311
>>3684008
Какой красивый док, его так не хватает в гноме.
Аноним (Linux: Firefox based) 08/01/26 Чтв 04:55:01 3684115 312
image.png 6Кб, 842x303
842x303
>>2233610 (OP)
ОП, а у вас там ссылка отвалилась...
Аноним (Linux: Firefox based) 08/01/26 Чтв 04:59:43 3684116 313
2026-01-08-0457[...].png 780Кб, 1600x900
1600x900
image.png 680Кб, 1600x899
1600x899
На оценку.
Аноним (Linux: Firefox based) 08/01/26 Чтв 05:09:30 3684118 314
>>3594567
Ну так make же пишешь под обычным юзером, а make install - уже под рутом
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 08/01/26 Чтв 05:11:50 3684119 315
Аноним (Linux: Firefox based) 08/01/26 Чтв 05:26:06 3684121 316
>>3587834
И жрёт это как самолёт, дай угадаю? Ибо костыль на проприетарщину.
Аноним (Linux: Firefox based) 08/01/26 Чтв 05:29:28 3684122 317
>>3588709
>Chromium
Вам ОЗУ не жалко?
Аноним (Linux: Chromium based) 08/01/26 Чтв 05:47:34 3684125 318
>>3684116
Свежо, только обои такие пердосральные мне не по душе.
Аноним (Linux: Firefox based) 08/01/26 Чтв 05:55:52 3684126 319
>>3628576
>dwm
>соевом
Кто ты, воин?
Аноним (Linux: Firefox based) 08/01/26 Чтв 06:10:49 3684128 320
>>3629723
Такие как ты - да.
А вот реальные аутисты технари - адаптируются, настраивают и задрачивают так, что потом на винду смотрят с отвращением.

мимотехнарь
Аноним (Linux: Firefox based) 08/01/26 Чтв 06:21:51 3684129 321
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 08/01/26 Чтв 08:38:06 3684135 322
>>3684128
Технари решают реальные задачи реального мира, а не правку конфигов в линуксе задрачивают.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 08/01/26 Чтв 09:45:21 3684148 323
>>3684128
>>3684122
>я уумный "тех...тех..тех...оооо"
какое же быдлоидное слово
>>Chromium
>вам ОЗУ не жалко
Хз в каком году ты там со своей копроОС с копроВМ'ом застрял, но хромиум довольно проворно ебет лису по параметрам производительности
Ах, а ещё на хуинуксе предпочтительно не использовать фф из-за проблем с изоляцией
Аноним (Linux: Firefox based) 08/01/26 Чтв 10:02:28 3684156 324
>>3684115
Ты на дату посмотри для начала.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 08/01/26 Чтв 15:44:12 3684224 325
>>3684101
А это случаем не форс уровня /s/?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 08/01/26 Чтв 16:46:36 3684232 326
>>3680147
А чего в неофетче так мало инфы?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 08/01/26 Чтв 19:52:34 3684298 327
>>3684224
Едва ли понимаю, о чем ты. Просто мой комп домашний, который я по дешману из говна и палок собрал
Аноним (Linux: Firefox based) 15/01/26 Чтв 19:41:17 3686414 328
image.png 795Кб, 1366x768
1366x768
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/01/26 Чтв 21:46:53 3686447 329
>>3684101
Не вижу смысла не ставить 8.1
Аноним (Linux: Firefox based) 16/01/26 Птн 09:53:12 3686526 330
>>3686447
Восьмёрка была резкая как понос.
В 8.1 был существенный регресс производительности, который майки смогли плюс-минус починить уже только в 10, и то не до конца.
мимо_другой_ценитель_чистой_8
Аноним (Linux: Firefox based) 17/01/26 Суб 21:50:21 3687124 331
>>3684008
Ubuntu Unity норм вообще работает? штабильно? я в KDE добился юнити экспириенса с глобал меню и прочими фишечками потушто у меня он любил баговать и присылать краш-репорты
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 18/01/26 Вск 02:26:40 3687184 332
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/01/26 Вск 07:40:47 3687201 333
>>3684116
Рабочий стол психически здорового человека
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 18/01/26 Вск 12:50:56 3687269 334
>>3582968
Расскажи подробнее. Тоже думаю такой себе взять для капчевания в кроватке.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 18/01/26 Вск 13:26:32 3687273 335
Аноним (Apple GayPhone: Firefox based) 19/01/26 Пнд 04:15:35 3687527 336
>>3686414
Мне нравится. Ты молодец.
Аноним (Apple GayPad: Safari) 19/01/26 Пнд 06:13:05 3687533 337
>>3686414
Мне не нравится. Редмонтовское говно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/01/26 Пнд 06:15:20 3687534 338
1614769348077.png 63Кб, 225x225
225x225
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 20/01/26 Втр 19:10:05 3688031 339
>>3687124
пардон за поздний ответ. у меня все стабильно уже пару тройку лет, до этого использовал убунту 16.04 до 22 года, но из-за прекращения поддержки и привычки установил свежую убунту и вернул юнити. просто вкусовщина, это не редакция unity конкретно, просто обычная ubuntu
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/01/26 Втр 19:14:57 3688032 340
>>3687534
Такое у известного здесь шизла, кста, до сих пор всем разделом помним, как он позорился, что у него аж юбол подгружался с задержкой.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/01/26 Втр 19:16:24 3688033 341
image.png 3320Кб, 1919x1079
1919x1079
Аноним (Linux: Firefox based) 21/01/26 Срд 17:37:16 3688329 342
17690057428830.png 794Кб, 1920x1080
1920x1080
17690057428901.png 909Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2233610 (OP)
Рейт мой десктоп, купил новый компьютер!
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/01/26 Срд 17:40:02 3688331 343
>>3688329
> купил новый компьютер
На какие шиши, азизяй? Панталоны свои с черепами продал?
бuджuджu
Аноним (Linux: Firefox based) 21/01/26 Срд 17:45:26 3688337 344
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 21/01/26 Срд 17:50:08 3688342 345
image.png 2406Кб, 1920x1200
1920x1200
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/01/26 Срд 18:46:40 3688373 346
>>3688337
Красавчик, а Вите нашему целый год пришлось копить.
Аноним (Linux: Firefox based) 22/01/26 Чтв 12:45:50 3688664 347
>>3687124
>Ubuntu Unity норм вообще работает?

Единственный разработчик закончил школу и поступил в ВУЗ, поэтому теперь эта редакция не поддерживается вообще никем, потому что ему не хватает на это времени, кек.

Просто останься на кедах. Из них можно напердолить Unity лучше оригинального Unity.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 22/01/26 Чтв 13:28:39 3688668 348
>>3688373
На такой сетап как у него, я могу за месяц насобирать, просто меня ПК уже не интересуют. Когда чего-то достигаешь, то это утрачивает ценность, вот и я даже не могу две игры пройти до конца, бuджuджu
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 22/01/26 Чтв 18:41:18 3688778 349
>>3688668
Ясно, стадия дожития...
Аноним (Apple Mac: Safari) 23/01/26 Птн 00:21:41 3688899 350
image 11189Кб, 3360x2100
3360x2100
Уже год не могу себе обои по душе найти, ничего не нравится.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 23/01/26 Птн 00:45:01 3688904 351
>>3688899
А потому что небось ищешь только анимекал.
Аноним (Apple Mac: Safari) 23/01/26 Птн 01:21:32 3688908 352
>>3688904
Вероятность имеется.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 25/01/26 Вск 18:53:23 3689820 353
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 03/02/26 Втр 19:01:50 3691307 354
image.png 2749Кб, 1440x900
1440x900
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 05/02/26 Чтв 08:26:58 3691682 355
2026.02.05.png 727Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Linux: Chromium based) 05/02/26 Чтв 17:06:00 3691830 356
Screenshot from[...].png 2700Кб, 1920x1080
1920x1080
Screenshot from[...].png 1708Кб, 1920x1080
1920x1080
Screenshot from[...].png 2011Кб, 1920x1080
1920x1080
да обои макось holy copium
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 05/02/26 Чтв 18:47:54 3691860 357
>>3691830
> rei@ubuntu
Ты в курсе что «rei» это имя пользователя, то есть тебя, ты же у нас пользователь данного компьютера. Так вот, ты у нас Рей получается или что, м?
Аноним (Linux: Chromium based) 05/02/26 Чтв 19:33:57 3691877 358
Снимок экрана о[...].png 398Кб, 1920x1080
1920x1080
Снимок экрана о[...].png 374Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 06/02/26 Птн 00:25:52 3692000 359
image.png 262Кб, 792x412
792x412
> Вкатился
08/02/26 Вск 06:55:53 3692557 360
image.png 626Кб, 2048x1706
2048x1706
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 08/02/26 Вск 10:50:00 3692595 361
operator-pvd.png 96Кб, 334x400
334x400
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 08/02/26 Вск 12:41:52 3692632 362
>>3692557
Какой-то невнятный, натужный пук додстера.
Подаваемый десктоп должен быть интересным и красивым, а что там за ОС и софт используются, значения не имеет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 08/02/26 Вск 12:43:06 3692634 363
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 08/02/26 Вск 12:44:10 3692636 364
>>3692632
> Подаваемый десктоп должен быть
Таким, каким он удобен пользователю /. Сейчас бы что-то «подавать» чуханам очкастым прыщавым 🤣🤣🤣
Аноним (Linux: Firefox based) 12/02/26 Чтв 19:19:37 3694058 365
02.jpg 107Кб, 1440x900
1440x900
Аноним (Linux: Firefox based) 12/02/26 Чтв 19:26:28 3694060 366
Аноним (Google Android: Firefox based) 12/02/26 Чтв 23:13:38 3694148 367
ScreenshotmLaun[...].png 1101Кб, 1080x2160
1080x2160
>>3694060
Мне не знаком кринж как социальный конструкт

Ещё советы будут?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/02/26 Птн 02:04:05 3694163 368
1764677328271.png 33Кб, 406x101
406x101
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/02/26 Птн 02:11:37 3694164 369
1683026328717.png 114Кб, 1152x864
1152x864
Аноним (Linux: Firefox based) 21/02/26 Суб 15:29:13 3696958 370
image.png 2014Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/02/26 Суб 15:34:34 3696962 371
>>3696958
> user@archlinux
На большее фантазии не хватило?
Аноним (Linux: Firefox based) 21/02/26 Суб 15:39:23 3696963 372
>>3696962
а зачем фантазировать, я же буквально пользователь
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/02/26 Суб 15:47:23 3696965 373
>>3696963
Ты буквально лох, понял бля.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/02/26 Суб 19:32:05 3697025 374
Снимок экрана 2[...].png 1057Кб, 1920x1080
1920x1080
Снимок экрана 2[...].png 963Кб, 1920x1080
1920x1080
Вкатился, рейт!
Аноним (Linux: Chromium based) 21/02/26 Суб 20:18:03 3697042 375
>>3696958
>summer of haze
>budda
>mc
Как ты вмещаешься в себя объебоса, небыдло и скуфа?
>keepassx
>discord
Это ультракомбо я даже хз как комментировать.
Аноним (Linux: Firefox based) 21/02/26 Суб 20:31:13 3697048 376
what i really do.jpg 158Кб, 675x607
675x607
>>3697042
buddha*
> Как ты вмещаешься в себя объебоса, небыдло и скуфа?
Читаю Пелевина, курю шишку, пишу драмэндбейс.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/02/26 Суб 20:54:40 3697063 377
>>3697048
Точно, ты реально объебос + ещё ты обрыган, выдающего себя за просветленца
Аноним (Linux: Firefox based) 21/02/26 Суб 21:03:12 3697070 378
>>3697063
не, я быдло конченное и фрик, ты не угадал
Аноним (Linux: Chromium based) 21/02/26 Суб 21:41:19 3697086 379
>>3697048
>Читаю Пелевина, курю шишку, пишу драмэндбейс.
Чо, правда? Красава братан.
Но дискорд зашквар, конечно, ищи свои ключи в даркнете.
Аноним (Linux: Firefox based) 21/02/26 Суб 21:50:45 3697090 380
radost v meloch[...].jpg 286Кб, 750x669
750x669
>>3697086
> Чо, правда? Красава братан.
Сейм, не думал что кто-то на дващах так проницателен.
> Но дискорд зашквар, конечно
Звонки по работе принудительно там. Раньше в виртуалках запускал, пока не сдался костылить с коллегами.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 22/02/26 Вск 19:27:07 3697396 381
>>2233610 (OP)
> Как сдлеать свой дестоп красивее?
Установить Windows 7
Аноним (Linux: Firefox based) 03/03/26 Втр 10:49:19 3699646 382
image 2Кб, 146x99
146x99
image 2Кб, 146x99
146x99
Какой символ собачки на ваш взгляд лучше? От какого сильнее повысится моя productivity и consistency?
Первый это Фиракод, второй Жетбрейнсмоно, оба нердфонты
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 03/03/26 Втр 10:57:50 3699649 383
>>3699646
> Первый это Фиракод, второй Жетбрейнсмоно, оба нердфонты
Оба хуита, Consolas/Menlo/Monaco (особенно его растровая версия) пизже
Аноним (Linux: Firefox based) 03/03/26 Втр 22:38:36 3699855 384
>>3699649
>2k26
>эпоха over9000 ppi
>растровая версия шрифта
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 03/03/26 Втр 22:39:59 3699857 385
image 4Кб, 322x372
322x372
>>3699646
На втором пике так называемый "вялый член", а все пользователи шрифтов c таким эт считаются петухами-газонюхами, так что даже буба с первого пика лучше, там хотя-бы почти полный оборот.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 04/03/26 Срд 00:37:45 3699885 386
>>3699855
> эпоха over9000 ppi
У более чем половины виндузятников она никогда не начиналась
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 07/03/26 Суб 05:53:55 3700663 387
Снимок экрана ([...].png 9258Кб, 2560x1440
2560x1440
Я что тут самый крутой?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 07/03/26 Суб 07:34:29 3700667 388
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 07/03/26 Суб 08:12:00 3700669 389
>>3700663
Люди без значков на рабочем столе
Вы за компами вообще работаете или тупо на обои таращитесь?
Аноним (Linux: Chromium based) 07/03/26 Суб 09:14:43 3700672 390
МойДесктопВин3.jpg 51Кб, 1024x768
1024x768
>>3700669
Еще когда на винде сидел, дома рабочий стол был чистый. Никак не мешало быстро находить все нужное. На работе держал на столе разные справочники и временные заметки.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 07/03/26 Суб 12:12:02 3700700 391
>>3700669
Для значков есть таскбар и меню пуск.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 07/03/26 Суб 12:51:39 3700707 392
>>3700669
У нас так доебени окон открыто, что проще открыть ещё одно окно через список программ или панель задач
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 07/03/26 Суб 14:00:13 3700721 393
Без имени.jpg 2543Кб, 3840x2160
3840x2160
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 07/03/26 Суб 22:23:26 3700843 394
image.png 2833Кб, 2992x1934
2992x1934
здарова плебс
Аноним (Linux: Chromium based) 09/03/26 Пнд 22:11:14 3701279 395
>>3700843
У тебя рабочий стол засран, неплебс.
Аноним (Linux: Chromium based) 09/03/26 Пнд 22:11:39 3701280 396
Снимок экрана о[...].png 977Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Microsoft Windows 7: Chromium based) 16/03/26 Пнд 01:02:04 3703015 397
111.jpg 597Кб, 1919x1076
1919x1076
>>2233610 (OP)
Windows XP головного мозга похоже не лечится.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/03/26 Пнд 04:49:29 3703036 398
>>3703015
Самая бесполезная система. Плюсов совместимости как с оригинальной XP нет, даже наоборот, но зато все минусы старья в наличии. Например, даже семёрка лучше раскидывает нагрузку по ядрам и на этом кваде будет работать быстрее.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/03/26 Пнд 05:26:32 3703044 399
>>3703036
Икспишке место на одноядерниках
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/03/26 Пнд 07:11:52 3703056 400
>>3703036
Это тема под windows xp, лол. На скрине обычная семёрка
Аноним (Microsoft Windows 10: Яндекс браузер) 23/03/26 Пнд 07:49:19 3705241 401
я.jpg 399Кб, 2970x1705
2970x1705
Вкатилась
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 23/03/26 Пнд 09:00:57 3705252 402
>>3697025
>mIRC
Охуеть. Там до сих пор кто то сидит?
Аноним (Linux: Firefox based) 23/03/26 Пнд 18:53:45 3705461 403
Аноним (Linux: Chromium based) 25/03/26 Срд 00:37:28 3705882 404
>>3705252
Ирка не помрёт. В нынешнее время она еще более актуальна.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/03/26 Срд 20:12:28 3706308 405
>>3705882
Лол. Она уже в книге 1995 года "Одиночество в сети" упоминалась как седая древность.
А еще мой одногруппник, который был старше нас всех, уже в армейку сходивший, говорил "ну это то, что было еще до асечки".
Аноним (Apple Mac: Safari) 25/03/26 Срд 21:40:55 3706324 406
>>3706308
И чего. Я до 15 года пользовался, пока с кем общался не разбрелись. Это единственная причина почему перестал. Чат как чат. Телеге и дискорду тоже уже десятка, ватсапу и того больше, тоже почти древность.
Аноним (Linux: Firefox based) 26/03/26 Чтв 01:02:39 3706362 407
Screenshot20260[...].png 4996Кб, 7936x2560
7936x2560
Надо попробовать на нири перекатиться. На старом ноуте стояла крыса с иксмонад, она работала почти полностью как я хотел, но имела недостаток в виде конфига на хаскеле, который я так и не смог понять.
Аноним (Linux: Chromium based) 31/03/26 Втр 04:04:53 3707631 408
image.png 3005Кб, 1920x1080
1920x1080
>>3680147
лайк
>>3706362
еееее пони лайк
>>3705241
о мы в один садик ходили, привет!
>>3694164
ахаххаха принтскрин ржака
>>3694058
о, крутая идея с книжной полкой на рабочем столе. Какбы говорит о приоритетах
>>3691877
ахаха гей чтоли)
>>3691307
> RARJPEG maker
ты пидарас или пидафил? Ладно, шутка. Наверное там что-то хорошее
>>3686414
прикольно! Скоро так можно будет не только на иксах делать.
>>3684116
лайк, братуха
>>3659350
лайк
>>3653886
лайк
>>3640853
лайк
>>3636221
долбоёб, но лайк)
>>3634852
лайк
>>3634729
мощный наёб. Лайк
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 02/04/26 Чтв 23:36:50 3708732 409
image.png 2882Кб, 1920x1080
1920x1080
>>3707631
А вот моя виртуалка. Винда нужна для работы.

Перекатывайте!
Аноним (Linux: Firefox based) 05/04/26 Вск 20:39:29 3709768 410
image.png 8858Кб, 3840x2160
3840x2160
Аноним (Linux: Chromium based) 06/04/26 Пнд 09:40:46 3709891 411
image.png 495Кб, 2411x1343
2411x1343
Аноним (Linux: Firefox based) 06/04/26 Пнд 10:03:23 3709903 412
>>3636099
> следуют системному look&feel
Правда тут забавная хуйня. Няшный-православный Qt умеет мимикрировать под GovnoToolKit, а GovnoToolKit под Qt мимикрирует крайне хуево со своей парашной CSD и прочим HIG'анутым говном из наплечной параши говнотулкитчиков. Охуенная консистентность, сука.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 06/04/26 Пнд 17:27:25 3710084 413
>>3700843
Единственно годное за весь тред. Все таки молодцы эпл, умеете + могете в дизайн.
Аноним (Google Android: Яндекс браузер) 06/04/26 Пнд 20:28:14 3710122 414
до последнего сидел на кде4, терь буду еще годы сидеть на кде5, есть сеймы?
Аноним (Linux: Firefox based) 07/04/26 Втр 05:44:33 3710364 415
>>3710122
не, 6-ую плазму уже починили. 6.7 обобщают сделать еще вкуснее. и все это отлично работает под wayland со всеми его плюшками, типа масштабирования (особенно для разных мониторов).
Аноним (Linux: Firefox based) 07/04/26 Втр 18:33:52 3710612 416
image.png 1177Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Linux: Firefox based) 07/04/26 Втр 20:17:31 3710665 417
>>3710364
Главное что из плазмы копроиксы выпиливают наконец-то.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/04/26 Чтв 16:12:46 3711376 418
image.png 402Кб, 1920x1038
1920x1038
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 24/04/26 Птн 20:00:55 3715324 419
выява.png 1011Кб, 1920x1080
1920x1080
Мой компухтор, делаю что хочу
Аноним (Linux: Chromium based) 26/04/26 Вск 04:00:00 3715707 420
>>3709903
> Няшный-православный Qt умеет мимикрировать
Не умеет, в нём нет CSD, и весь интерфейс испачкан в говносепараторах, будто на дворе 90е. Даже Apple перешла на CSD и выкинула нахуй сепараторы. Реально, когда в Qt уже нормальных дизайнеров наймут? Уже 2026 год на дворе, Google Material Design 3 выпустить успела, все уже осваивают динамические цветовые палитры на основе обоев.
Аноним (Linux: Firefox based) 26/04/26 Вск 06:10:25 3715715 421
image.png 3440Кб, 1920x1200
1920x1200
>>3691877
Космический смысл часов в циферблатом? зумеры не могут понять?
>>3692557
почему
>>3694058
почетно
>>3696965
>>3696962
>Microsoft Windows 10
>>3697048
базовичок
>>3700669
рабочий стол это фотка которая просвечивает через полупрозрачные окны
приложения проще открывать по названию, нежели судорожно искать на экране значок приложения + ты приложения не часто открываешь и закрываешь
крч рабочий стол нинужон
>>3710084
>>3700843
кому то реально заходит дизайн эплов?
>>3705241
безумие
>>3707631
нири+никс, ну бля по последнему писку моды, красава
Аноним (Linux: Firefox based) 26/04/26 Вск 06:12:28 3715716 422
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 26/04/26 Вск 11:08:06 3715764 423
>>3700663
Как так сделал?

>>3715715

> рабочий стол это фотка которая просвечивает через полупрозрачные окны
> приложения проще открывать по названию, нежели судорожно искать на экране значок приложения + ты приложения не часто открываешь и закрываешь
> крч рабочий стол нинужон

База.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 26/04/26 Вск 20:54:40 3715996 424
vb95zrv.png 251Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 28/04/26 Втр 15:21:57 3716499 425
>>3715764
>Как так сделал?
Windhawk.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/05/26 Суб 13:02:11 3717682 426
>>3636099
>на юниксах все приложения следуют системному look&feel
Далеко не всегда правда, бывает софт который хуй клал на твой лукнфил и ебашит свой внешний вид
>виндоблядков буквально никакое приложение не следует дизайну ОС
Тоже не всегда правда, хотя разрабы под винду определенно больше любят навасянить аналоговнетый дизайн
>даже (!) системные
Увы - правда, это было не так заметно на 10ке, но 11 это пиздец в плане консистенции юая в системных приложениях
Аноним (Linux: Firefox based) 03/05/26 Вск 01:40:16 3717899 427
Screenshot From[...].png 2728Кб, 3440x1440
3440x1440
Аноним (Linux: Firefox based) 03/05/26 Вск 17:07:59 3718019 428
Screenshot20260[...].png 436Кб, 1920x1080
1920x1080
Кеды > Гнум
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 03/05/26 Вск 17:59:13 3718023 429
Снимок экрана 2[...].png 1065Кб, 1920x1080
1920x1080
Снимок экрана 2[...].png 976Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Linux: Firefox based) 04/05/26 Пнд 10:03:07 3718178 430
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 05/05/26 Втр 00:42:37 3718406 431
Аноним (Linux: Firefox based) 05/05/26 Втр 17:58:37 3718542 432
>>3718023
Линукс устанавливай.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 05/05/26 Втр 19:04:00 3718562 433
>>3718542
Этот ваш Линукс - говно ебаное для задротов, неюзабельное говнище!
Аноним (Linux: Firefox based) 05/05/26 Втр 19:09:47 3718564 434
>>3718562
Поэтому и устанавливай.
Аноним (Linux: Chromium based) 06/05/26 Срд 01:02:54 3718610 435
>>3718019
База. Кеды заебись делают ДЕ чтоб людям не надо было переучиваться на что-то другое лишний раз. Раньше я помню кеды из коробки были что-то типа винды. А тут чувак твиками или штатными настройками сделал себе типа мак.
Аноним (Linux: Firefox based) 06/05/26 Срд 09:07:29 3718649 436
>>3718610
Там дефолтный виджет global menu есть. С ним правда проблема другая, куча копрософта который его не поддерживает и вместо глобалменю нихуя. Алсо одно время юзал гибрид между макосьей хуйней и win11, т.е глобалменю + супербар/док по центру той же панели, достаточно удобно.
Аноним (Linux: Chromium based) 06/05/26 Срд 18:34:35 3718738 437
>>3718649
На макоси и некопрософт может не поддерживать глобал меню. Тот же блендер, например.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 06/05/26 Срд 22:33:06 3718776 438
Потому что глобалменю, ваш - говно без задач.
Купертиновцы высрали заглушку для пустой панели - безмозглые почитатели сразу начали дрочить.
Аноним (Linux: Firefox based) 06/05/26 Срд 22:48:58 3718777 439
>>3718776
На мелкодюймовом мониторе первого макентоша с разрешением шакалов 512 x четамбыло?, каждый пиксель был дохуя важен и рисовать меню-бар внутри каждого крошечного окошка идиотизм. Однако на современном 28" 4k задалбывает тянуть мышь вверх, но однако2, никому нахуй не нужно видеть перед лицом File/Edit/View/Help 99% времени, так что яблобляди и прочие прыщебляди с libdbusmenu все делают правильно, а вендоблядки пусть и дальше сосут поделки васянов на дельфи которые про хиг не слышали и лепят UI/UX по принципу Я ТАК ВИЖУ.
Аноним (Linux: Firefox based) 07/05/26 Чтв 23:32:44 3718940 440
image.png 2066Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1636Кб, 1920x1080
1920x1080
>>3718776
Если убрать тайтлбар в кедах вообще, а в верхнюю панель кинуть кнопки управления окном и глобал меню (привет, юнити).

Можно вообще убрать и меню и верхнюю панель, в кде-приложениях, внезапно, есть заветный шорткат: Ctrl + Alt + I.

Вобщем, куда ни плюнь, есть варианты съкономить на ноуте вертикальное пространство, в отличие от гнумовского хига с.... пустой панелью, ага.

>куча копрософта который его не поддерживает и вместо глобалменю нихуя

Юзай кде-шный софт и будет тебе счастье (имею ввиду повседневный, а не узко специализированный - там бывает боль, да).

Пикрил - окно с тайтлбаром и вынесенным вверх меню и максимизированное окно, татйлбар которого уходит в зрительный зал на верхнюю панель для экономии места (еще раз привет от крайне недооцененного юнити).
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/05/26 Чтв 11:26:13 3720033 441
13962.jpg 100Кб, 414x416
414x416
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/05/26 Вск 03:24:27 3722253 442
изображение.png 1510Кб, 1920x1080
1920x1080
Переехал на шпалокал из-за прекращающейся в этом году поддержки дровами нвидии 10ки. После легкого пердолинга мокрыми писями падсибя более менее удобоваримо.
Так-то хотел на линукс перейти, но быстро одумался, увидев в виртуалке до сих пор отвратительный рендеринг шрифтов, от которого начинают болеть глаза через 20 минут РАБоты
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 24/05/26 Вск 04:29:26 3722260 443
image 71Кб, 946x637
946x637
>>3722253
Ты че даун? У нвидии одинаковые драйвера на 10 и 11. Это у них договор с паджитами, чтобы такие долбаебы, как ты в панике бежали ставить парашу на компьютер. Они даже если и "прекратят" поддержку, то это будет исключительно на уровне setup.exe, а дальше сам понимаешь.
Не спермофорс Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 24/05/26 Вск 09:46:03 3722283 444
.png 10795Кб, 2558x1440
2558x1440
Так ну вроде настроила более-менее посоветуйте чем дополнить еще рабочий стол ну и рейт
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/05/26 Вск 10:56:15 3722299 445
>>3722283
1 Игры не в папке
Дальше можно не перечислять - хуйня
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 24/05/26 Вск 11:13:23 3722302 446
>>3722283
>посоветуйте чем дополнить еще рабочий стол
>arcanum, tyranny, timeshift, hitman, splinter cell, prince of persia 2 trones, златогорье, far cry, златогорье, stronghold, half life 2
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 24/05/26 Вск 11:25:51 3722306 447
.png 294Кб, 796x538
796x538
>>3722302
Годно анонч

>>3722299
>не в папке
Я в целом согласна, но беда в том что в Windows 10 нет папки games
Аноним (Linux: Firefox based) 24/05/26 Вск 11:34:48 3722309 448
image.png 67Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Linux: Firefox based) 24/05/26 Вск 11:40:35 3722312 449
>>3722283
рабочий стол какого-то утёнка с психотравмой в детстве. не наигрался в своё время и теперь коупит, ставя некроось и заваливая диск игрульками, которые когда-нибудь начнёт проходить (нет)
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 24/05/26 Вск 11:44:13 3722314 450
>>3722312
>ставя некроось
Это не некроось. Ада лавелас нельзя завести на винде старше 10
>заваливая диск игрульками
Нужно еще бы добавить
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 24/05/26 Вск 12:09:07 3722322 451
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 25/05/26 Пнд 03:45:33 3722506 452
image.png 2136Кб, 1280x960
1280x960
image.png 1229Кб, 1280x960
1280x960
image.png 182Кб, 800x927
800x927
Не обессудьте, я человек занятой - моя венда, мои правила, как и на всём этом грёбаном дваче.
Хочу засрать - буду срать.
Хочу прибрать - буду прибирать.
Я барин. Я хозяин.
Чёрт возьми, да это наверное последняя венда которая персонально принадлежала только тебе, то есть - мне.

Дак вот о чём я? Ах да, комп для старья готовился.
За железо не обоссыте - задачи у меня взрослые: запись и монтаж видео.
Ну и карточка чтоб сглаживаение 8x SSAA выкрутить без проблем.
Так сказать С ЗАПАСОМ для этого старья.
Ну не буду же сидеть терпеть пока коре 2 откроет одну вкладку в браузере - каждая секунда промедления - время, а время - деньги!

Собсна на этом полномочия всё. Короче сижу. И наслаждаюсь процессом в винтажной обстановке при свечах... шутка.
С кайфом короче.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 25/05/26 Пнд 04:32:21 3722508 453
>>3722506
У тебя не коре 2, нормальный проц. Какая мать?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 25/05/26 Пнд 05:00:52 3722510 454
image.png 57Кб, 732x526
732x526
image.png 57Кб, 1089x496
1089x496
>>3722508
Мини или микроатх ноунейм кетай дедя ляо на чипсете B75 со слотом под M2.
Линух планировал поставить второй системой, даже место пустует.
Прошивку перекатывать пришлось из-за какого-то глюка из-за чего теперь - хуйнянжи.
В целом работает ибо разводка похожая.
Жрать пиво пить не просит.

Удобное дерьмо. И CSM есть и XP и 7 и родные чипсетные и риалтековские дрова.
Самую малость вшить в образ ACPI для XP. Но я помню там уже и старшие чипсеты на 775 требовали оных телодвижений.
А ведь на 1155 и охуевшая гига на Z чипсете требовала то же самое, но для Windows 7!
А этой - плевать. Кайф.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 25/05/26 Пнд 05:23:15 3722511 455
>>3722510
Линукс нормально попрет с такой видяхой, но она каловая, один хрен. Оперативки, опять же, 4 гига. Копейки стоит.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 25/05/26 Пнд 05:43:19 3722514 456
>>3722511
Ну нет в запасах GCN 1.0, или 2, чё поделать.
Это крайние карты которые XP поддерживали.
А оперативки там 16 гигов, 32-bit XP даже с включённым PAE не видит больше (или оно у меня просто не включилось, в мсконвиге надрочил строчку, хуезна).

Ща думаю. Либо современный линукс с TDE. Либо чё-то воняющее гавной древнюче накатать. На каталист там дидовский посмотреть.
Или галлиум подёргать. Да какой-нибудь браузер современный запустить.
До ума там довести. Бальшие планы короче.
Аноним (Apple Mac: Safari) 02/06/26 Втр 00:09:55 3724230 457
image.png 3Кб, 139x37
139x37
>>3722506
Взял бы зеон E3-1275v2 — был бы ещё и ядра гипертредящие
Аноним (Apple Mac: Safari) 02/06/26 Втр 00:33:22 3724231 458
>>3722514
> 32-bit XP даже с включённым PAE не видит больше
Можно пропатчить чтобы снять лимит в 4 гига, но про стабильность можно забыть
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 03/06/26 Срд 20:36:07 3724707 459
Снимок экрана ([...].png 1241Кб, 1280x720
1280x720
Снимок экрана ([...].png 807Кб, 1280x720
1280x720
Выживаю как могу. ЗП получу, буду собирать на AM4 что-нибудь.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 03/06/26 Срд 21:18:00 3724728 460
>>3724707
>1280x720
Монитора и так нихуя нету, так ты ещё панель задач всратую большую терпишь, неужели так впадлу два клика нажать и сделать её узкой.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 03/06/26 Срд 21:18:42 3724729 461
>>3718023
Дефолтный очередняра долбаёб с 0 iq.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 03/06/26 Срд 21:22:33 3724730 462
>>3724728
Cтояла узкая, на днях вернул широкую пушо чисто эстетически больше нравится. Да, мои вкусы специфичны.
Аноним (Linux: Firefox based) 03/06/26 Срд 23:55:16 3724779 463
>>3724707
Чому на линух не переберёшься?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/06/26 Чтв 02:20:56 3724793 464
>>3724779
У меня хдд, пробовал минт на крысе поставить, охуел от тормозов, забил хуй. Венда тож тормозит, но к ней я хотя бы привык, плюс максимально облегченная сборка стоит.
Аноним (Linux: Firefox based) 04/06/26 Чтв 14:19:02 3724890 465
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 05/06/26 Птн 03:34:56 3725160 466
>>3724779
А что ты ему из линуксов предложить то можешь? Что-то вменяемое, даже сраный Xfce, по сравнению с десяткой выглядит не легче, даже инпут-лаг по ощущениям на винде ниже. GNOME/KDE — гроб гроб кладбище пидор. Тайлинг и прочее клавиатурное пианино это для шизиков, отрицающих какой-либо комфорт и изобретённую ещё в 1968 году компьютерную мышь.

Я даже пробовал построить что-то падсибя с labwc (ну не насиловать же заплесневелые попенбокс+иксорг), поставил и настроил панельку, менюшку и прочее, но на пол пути заебало выполнять роль разработчика без гарантий на годный результат. Складывается такое ощущение, что отзывчивый линукс для слабых десктопов умер с эпохой GTK2.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 05/06/26 Птн 04:03:45 3725162 467
>>3725160
>даже сраный Xfce, по сравнению с десяткой выглядит не легче
Да не гони, крыса ощутимо легче. Я как раз только перебрался, могу сравнить. Отклик мгновенный, на винде 1-2 секунды.
Хотя жиреет линукс конечно, жиреет...
Мимо
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 05/06/26 Птн 04:47:35 3725165 468
>>3725162
Фичи завозят, вот и жиреет, по другому не будет.
Другое дело, что прослойки совместимости множатся, но это на всех платформах.
Аноним (Linux: Яндекс браузер) 05/06/26 Птн 10:21:14 3725210 469
Хуяк!
Аноним (Linux: Яндекс браузер) 05/06/26 Птн 10:22:32 3725211 470
Снимок экрана20[...].png 3166Кб, 1920x1080
1920x1080
>>3725210
Отклеилось.
Я тян, если что.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 05/06/26 Птн 11:28:46 3725229 471
>>3725211
>Я тян
>Nixos
Член сколько см?
Аноним (Linux: Яндекс браузер) 05/06/26 Птн 11:37:22 3725233 472
>>3725229
Мне кунчик поставил этот снежиночный линукс потому что у него не получалось мне ошибочки на винде решать.
Аноним (Linux: Яндекс браузер) 05/06/26 Птн 11:39:55 3725234 473
>>3725233
Ещё он сказал что "тут я точно ничего не нахуеверчу".
Валына у него не маленькая кстати.
Аноним (Linux: Firefox based) 05/06/26 Птн 12:24:56 3725261 474
>>3725234
>Linux: Яндекс браузер
Аноним (Linux: Яндекс браузер) 05/06/26 Птн 12:41:16 3725271 475
image.png 3Кб, 57x57
57x57
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 05/06/26 Птн 19:17:46 3725438 476
>>3725261
Теперь я видел все, ага.
Аноним (Linux: Chromium based) 06/06/26 Суб 12:04:45 3725689 477
.png 2445Кб, 1920x1080
1920x1080
.png 1675Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 06/06/26 Суб 13:13:51 3725696 478
>>3725689
Замазал имя пользователя как лох ссыкливый.
Аноним (Linux: Firefox based) 06/06/26 Суб 21:10:56 3725845 479
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 08/06/26 Пнд 22:25:09 3726352 480
>>3725689
>дебиан
кек!
>гном
лол!
Аноним (Linux: Firefox based) 09/06/26 Втр 13:00:32 3726427 481
>>3725160
>А что ты ему из линуксов предложить то можешь?
Войд. Есть автоинсталлер с крысой, жрёт ресурсов меньше системд-дистров, при этом является полноценным линухом, а не нишевым решением.
>Тайлинг и прочее клавиатурное пианино это для шизиков, отрицающих какой-либо комфорт и изобретённую ещё в 1968 году компьютерную мышь.
Улыбнуло. Блядь, ты же не пробовал даже, раз такое пишешь. Уже давно много юзер-френдли решений и мышь часто нужна и используется. Тот же sway например.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 09/06/26 Втр 13:10:58 3726428 482
>>3726427
>жрёт ресурсов меньше системд-дистров
Каким это образом?
Аноним (Apple Mac: Safari) 12/06/26 Птн 23:13:35 3727366 483
>>3705252
https://sorcery.net/channels/live.php
Ну так-то там люди общаются, это правда.
Сейчас оно стреляет, так как в Европах детям запрещают соцсети.
Аноним (Linux: Chromium based) 13/06/26 Суб 07:08:30 3727420 484
>>3706324
мне больше интересно, почему джаббер не взлетает
Аноним (Apple GayPad: Safari) 13/06/26 Суб 16:29:28 3727530 485
>>3727420
Из-за xep-ов.
Голый xmpp штука не особо нужная.
А когда начинаются надстройки (313,280), начинает хромать совместимость.
Примерно в этом-же ключе — МС АД каталог обладает огромной пользовательской базой, т.к. монолит, а родительское тело x.500 слишком объемное, слишком много вариантов имплементации.

Плюс — почему ‘корпорат’ мессенджеры взлетели? Там легко интеграции делать. А про джаббер в это только немцы пытаются, имхо.

Плюс есть фактор спама в федеративных сетях, насколько я понимаю, Гугл, Яндекс, Фейсбук из-за этого огородились, а вместе с этим шагом Джаббер большую часть пользователей потерял.
Аноним (Apple GayPad: Safari) 13/06/26 Суб 16:33:19 3727532 486
>>3727530
И ещё — это показательный пример почему продакт менеджмент в кровавом тырпрайзе чаще работает лучше, чем продакт менеджмент в осс. Я хочу сказать, что вопрос это не столько в техническом плане раскрывается, как в принципах управления людьми и проектами и позиционированием продукта.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 13/06/26 Суб 17:29:53 3727542 487
>>3727420
>почему джаббер не взлетает
Уже сколько лет, 30-40 не взлетает? Он по дефолту нишевый со всеми этими gpg ключами и мануальными серверами.
Типичному хомячку надо, чтобы работало искаропки. И шифрование обозначалось иконкой-замочком.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/06/26 Вск 11:17:00 3727654 488
.png 1842Кб, 2560x1440
2560x1440
.png 5088Кб, 2560x1440
2560x1440
>>3722283
Итак сделала темную тему
Из минусов то что она не очень стабильная по системе
Аноним (Apple GayPhone: Firefox based) 14/06/26 Вск 12:20:29 3727662 489
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/06/26 Вск 12:24:25 3727663 490
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 01:31:21 3728112 491
>>3727654
Женщина, как насчет скевоморфызма? А может лучше флюент дезигн?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/06/26 Птн 00:56:09 3728405 492
Снимок экрана 2[...].png 2575Кб, 1920x1080
1920x1080
Снимок экрана 2[...].png 1129Кб, 1920x1080
1920x1080
Снимок экрана 2[...].png 1600Кб, 1920x1080
1920x1080
Снимок экрана 2[...].png 1974Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2233610 (OP)
Рейт нескучный, вайбовый и летний Windows 11, плз!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 10:46:52 3728437 493
>>3728405
Ядро старое, обнови
Аноним (Linux: Firefox based) 19/06/26 Птн 13:24:08 3728467 494
>>3728405
Нескучно, вайбово, по-летнему.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 19:08:32 3728514 495
>>3728405
А что рейтить то? Обои?
Аноним (Linux: Firefox based) 20/06/26 Суб 00:45:57 3728567 496
>>3728405
очень круто, Ванюха, классно у тебя получилось!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 10:08:44 3728605 497
>>3727654
Подскажи где скачать тему windows7?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 10:46:27 3728613 498
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 11:10:37 3728616 499
>>3728613
Спасибо, дай Бог тебе здоровья! Надеюсь, моего крошечного айку хватит в этом разобраться.
Аноним (Linux: Chromium based) 20/06/26 Суб 18:49:34 3728694 500
>>3727654
Я всегда отключал эти эффекты, но тут чё-то прослезился прям. Забытые технологии древних.
>>3728405
Мирк? Ты угораешь? Снимаю шляпу перед динозавром.
Аноним (Linux: Firefox based) 21/06/26 Вск 18:07:15 3728860 501
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов