Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Наука

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 45 2 23
Какой вероятнее всего будет межпланетная война? Аноним 05/06/26 Птн 23:15:36 611063 1
1da552b1f640532[...].jpg 93Кб, 736x736
736x736
eb0ea62270778d6[...].jpg 19Кб, 220x310
220x310
Я представляю её максимально отдалённой от науч. фантастики. По моему мнению, это будет стратегическая война, где всë просчитывается максимально точно. Космических кораблей, вероятнее всего, будет минимум, а атаки, возможно, чаще всего будут орбитальными.
(Этот гипотетический сценарий я взял из книги "All tomorrows)
Очень интересно будет послушать ваше мнение, аноны.
P. S обложку книги прикреплена.
Аноним 06/06/26 Суб 12:33:00 611077 2
>>611063 (OP)
Единственный возможный вариант такой войны это «стрела смерти», описанная в гипотезе «темного леса». Для других сценариев расстояния слишком большие.
Аноним 06/06/26 Суб 15:31:10 611082 3
>>611063 (OP)
>Какой вероятнее всего будет межпланетная война?
Сценарий первый. Десантные корабли условных эльфов прибывают, в какие-нибудь слабо охраняемые ебеня, вроде Преднестровской Молдавской Республики или где-нибудь на Африке. Там завоёвывается клочок земли размером со Швейцарию, развёртывается инфраструктура и цивилизация, и постепенно ведёт политику экспансии, расширения.
Сценарий второй. Открываются межпланетные врата в каких-нибудь слабо охраняемых ебенях, вроде Преднестровской Молдавской Республики или где-нибудь на Африке, и входит войско условных эльфов и там завоёвывается клочок земли размером со Швейцарию, развёртывается инфраструктура и цивилизация, появляется название страны например Эльфия и постепенно ведётся политика экспансии.

Возможно даже что это на Эрефии может произойти, но это если она ослабнет до такой степени, что у ней земли удерживать силы кончатся.
Аноним 06/06/26 Суб 15:34:15 611083 4
>>611082
>межпланетные врата
очевидная wormhole, кротовая нора
Аноним 07/06/26 Вск 11:42:32 611117 5
А каковы причины войны?
Аноним 08/06/26 Пнд 08:39:39 611130 6
>>611063 (OP)
>Какой вероятнее всего будет межпланетная война?
Скоротечной.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:28:32 611131 7
>>611077
Так у тебя межпланетная война или межзвездная?
Аноним 08/06/26 Пнд 11:00:29 611132 8
>>611131
Существование белковых тел требует очень особых и редких условий. Совместить их на разных планетах в рамках одной звёздной системы невозможно. Так что любая межпланетная война является как минимум межвездной, а скорее всего и вовсе межгалактической.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:27:35 611140 9
>>611132
Хуйню написал.
1) ты понятия не имеешь какие вообще могут быть условия на разных планетах в рамках одной звездной системы из 1022 звездных систем вселенной, фактически реально вообще никто не исследовал никаких звездных систем, кроме солнечной
2) даже планеты изначально не пригодные для жизни могут быть колонизованы или терраформированы и возможны межпланетные войны в рамках одной звездной системы по типу марсианские пидарасы vs гандоны с системы сатурна
Вывод: никогда не пытайся казаться умнее, чем ты есть, глупость не спрячешь.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:38:33 611144 10
>>611140
Хуйню написал.
1) белковые тела существуют в узкой полосе, чуть дальше или чуть ближе к звезде уже смертельны; исследования каждой звездной системы во вселенной тут не нужны, это универсальная функция зависимости от поступающей энергии.
2) терраформирование это дурь для соевых потребителей научпопа, которая невозможна по ряду материальных причин (ресурсы, гравитация, магнитное поле); а ещё терраформирование не решает энергетическую проблему.
Вывод: никогда не пытайся казаться умнее, чем ты есть, глупость не спрячешь.
09/06/26 Втр 06:26:03 611154 11
>>611144
1 ты даже не понял о чем тебе написали
2: тераформ невозможен, расскажите мне про звездые врата
не гори, дурачок
Аноним 09/06/26 Втр 07:23:30 611155 12
>>611154
Литературу на лето всю уже прочитал?
09/06/26 Втр 08:47:52 611157 13
>>611155
>продолжает гореть
лол
Аноним 09/06/26 Втр 13:36:41 611159 14
>>611063 (OP)
Нулевой. Любые недебилы себя модифицируют чтобы жить дольше и где угодно и летят в центры галактики. Остальные дебилы чтобы куда-то лететь и себя улучшать. Недебилы не будут воевать в центре галактики так как ответы нужны одни и те же и они себя уже модифицировали и будет действовать конвергенция как у животных и они там вместе будут пердолиться над тайнами вселенной. Дальше возможна развилка - если физика непреодолима, тогда они где-нибудь будут ныкаться до тепловой смерти вселенной, а если преодолима то тупо съебут в лучшие условия в другую вселенную. Для существа лучше человека камешек со слабой звёздочкой не может представлять никакой ценности, всего этого говна во вселенной бесконечное количество. А вот когда 10к камушков, куча звёзд, чд, смчд и все в зоне досягаемости - вот это научная и промышленная ценность
Аноним 10/06/26 Срд 11:09:40 611188 15
Даже в 21 веке война — это охуевшие издержки, которые невозможно компенсировать никакими захваченными ресурсами и занятыми территориями. Сейчас гораздо эффективней санкции, блокады, раскачивание лодки через общественное мнение, спонсирование радикалов, в крайнем случае проксивойны руками менее развитых государств.
А межпланетная открытая война... Ну хз, хочется верить, что потомки не будут настолько средневековыми дебилами, чтобы гнать миллиарды мобиков в орбитальный штурм, а всякие ромки попрыгуны с амбициями будут отсекаться от рычагов влияния ещё на первых шагах к власти.
Причём экономическая блокада целой планеты тоже не выглядит реалистичной, если там не астероид, куда даже воду импортировать приходится.
Вероятней всего, планетам будет просто похуй друг на друга. Ну скажем, марсианские колонии объявили независимость и послали земные правительства нахой. Что может сделать Земля? Разорвать дипломатические контакты и предоставить Марс самому себе с их проблемами.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:09:50 611207 16
>>611188
>Даже в 21 веке война — это охуевшие издержки, которые невозможно компенсировать
Интересно, а бздыня в курсе или ему как обычно не рассказали?
Аноним 13/06/26 Суб 09:12:39 611229 17
>>611207
Бздыны, пыня, дыня, это всё те самые ромки попрыгуны с детскими обидками и детскими же амбициями. На последствия и издержки им похуй.
Аноним 14/06/26 Вск 19:01:34 611241 18
Ну тут смотря какую ты войну представляешь. Если это война между планетами на уничтожение друг друга то тут вообще никаких кораблей не будет. Будут ебошить друг друга лазерными пушками размером с города. Но такая война будет скорее всего бессмысленна. Между планетами и так огромное расстояние, а между планетами с разумной жизнью оно еще больше. Они могут на разных концах галактики или вообще в разных. Если каким то образом суметь прицелиться, то луч будет лететь сотни тысяч лет. Легче подождать, пока враги сдохнут от какой нибудь вспышки на солнце
Аноним 21/06/26 Вск 01:02:07 611304 19
>>611063 (OP)
Если и будет, то видимо биологическая. Проще говоря, возьмут ведро помоев, доставят ево на ракете, и выльют помои на инопланетянов. Они заболеют и умрут нахуй.

Учитывая огромные расстояния между планетами и задержку сигнала для управления с Земли, с Земли дронами воевать не будут. А вот помои на ракете - самое то. Выстрелил и забыл.
Аноним 21/06/26 Вск 07:51:36 611312 20
>>611063 (OP)
ну, не смотря на громкое название вроде Первая Межпланетная Война, она будет не между двумя планетами, а лишь между двумя странами находящимися на этих двух разных планетах. Задача завоевателя будет закрепиться на землях планеты Y, создать оплот и плацдарм для дальнейшего расширения владений. В какой то мере это похоже на создание колонии. Военные действия будут регулярными, но цикличными. Никто не может воевать постоянно, поэтому будут чередоваться периоды войны и периоды мира.
Аноним 21/06/26 Вск 08:04:58 611313 21
>>611063 (OP)
Приплывут корабли с пехотой и поселенцами. Высадившаяся пехота попробует захватить земли, местное население вначале будет согнано в концентрационные лагеря, и лишь потом будет решено что с ними делать, а поселенцы будут строить поселения,
потому что очевидно что для стороны завоевателя жильё покоряемых не будет выглядеть интересным, потому что оно не будет соответствовать стандартам покорителя. По поводу что делать с обитателями контрационных лагерей, дело в том что рабочие квалифицированные руки - никогда не лишние, поэтому покорителю выгодней иметь сословие покорённых рабочих, чем их трупы в могильнике. Возможно смертной казни, например через расстрел, будут подвергнуты лишь те кто будет сочтён обузой, ну например инвалиды-колясочники, хотя если побеседовать с покорителями и привести в пример Стивена Хокинга который не смотря на инвалидность - он был инвалид-колясочник, оказался полезным, то и они могут быть помилованы.
Хотя конечно, многое зависит от политики покорителя. Если покорителем будут люди-ящеры, скайримовскими терминами говоря - аргонианцы, то у них будет выбор - строить общество с несколькими параллельно существующими разумными видами, или моновидовое общество. Довольно сложный выбор кстати, каждый из вариантов имеет и свои плюсы и свои минусы. К тому же напрягать своих, например людей-ящеров работать на добыче гуля и добыче железной руды - моветон, это недостойно покорителя, поэтому покорённый разумный вид может быть полезен, может пригодиться покорителю.
Аноним 21/06/26 Вск 08:06:59 611314 22
>>611313
извините, опечатка
>К тому же напрягать своих, например людей-ящеров работать на добыче гуля

угля
Аноним 21/06/26 Вск 08:11:35 611315 23
>>611063 (OP)
Да может быть эта война уже где то идёт. Люди-ящеры разве полезут в страны с сильной армией, в Россию, в Евросоюз, в Китай, в США, в Канаду? Нет, они попруться куда-нибудь в отсталые ебеня, в земли Африки или Южную Америку, например в Перу. Про них новости никто не читает, они как терра инкогнита - неведомая земля, там можно спокойно отвоевать себе земли для страны или колонии, а потом поставить человечество планеты перед фактом, что вы тут не единственный разумный вид.
Аноним 21/06/26 Вск 08:23:19 611316 24
>>611313
Части покорённых существ из концентрационных лагерей всех полов имеющих сексуальную привлекательность и большие половые члены будет сохранена жизнь и их заставят работать в борделях покорителя, причём там будут и женского пола путаны и мужского пола альфонсы, потому что какой же ты покоритель и покорительница если не ебёшься с покорёнными симпатичными женщинами и мужчинами?
Аноним 21/06/26 Вск 13:44:30 611319 25
>>611063 (OP)
Один военный корабль на орбите поставит раком всю планету и быстро заставит ее капитулировать.
Аноним 21/06/26 Вск 20:58:24 611327 26
>>611319
Об этом писали фантасты 50+ лет назад.
А еще они писали о джунглях на Венере.
По факту нахуй никто никому не нужен, ибо единственная истины для сверхразума в этой вселенной - не родить, значит спасти.
Аноним 23/06/26 Втр 20:15:06 611344 27
>>611319
Нет, ведь у него пехоты даже на 1 миллион солдат нету. Такую атаку даже Босния легко отразит.
Аноним 23/06/26 Втр 20:16:34 611345 28
>>611327
После того как учёные признались что 30 лет ошибались и что на Венере нет никаких серных облаков, я нахождению джунглей венерианских только рад буду.
Аноним 24/06/26 Срд 00:58:57 611349 29
>>611344
Нахуя ему пИхота, лол?
Аноним 24/06/26 Срд 12:07:42 611362 30
>>611349
Что ты таких как ты порабощать. Не глупыми же беспилотниками с динамитом порабощают же.
Аноним 24/06/26 Срд 12:16:39 611365 31
>>611349
А чем по твоему большинство войн воевали, если не пехотой и конницей? Как ты собираешься без пехоты например семиэтажный многоквартирный дом от солдат противника укрывшихся внутри зачищать?
Аноним 24/06/26 Срд 12:17:20 611366 32
>>611349
Что бы таких как ты порабощать. Не глупыми же беспилотниками с динамитом порабощают же.
Аноним 24/06/26 Срд 12:19:08 611367 33
>>611349
Говоришь как Львовской области рагуль из тех которые по-тупее.
Аноним 24/06/26 Срд 12:58:18 611369 34
>>611365
Режешь снабжение и они сами мрут, ударными темпами. Потом сканируешь здания и добиваешь выживших выстрелом через стены или роботом-копателем с бомбой.
Использовать пехоту есть смысл либо при отсутствии технологий, либо когда у тебя в подчинении есть низший народ представителей которого не жалко.

>>611366
Порабощать и правильно обученные местные могут, и неизвлекаемая бомба в теле.
Аноним 24/06/26 Срд 13:36:31 611371 35
>>611362
>Не глупыми же беспилотниками с динамитом порабощают же.
Порабощают так. Говорят лидеру “суверенного” государства:
У нас есть технологии, позволяющие:
1) Убить тебя лично,
2) Перебить часть твоего окружения, после чего оставшиеся сами тебя убьют,
3) Снести твою столицу, после чего тебя убьёт одичавший / разочаровавшийся народ,
4) Устроить в твоей стране голод / пандемии с массовыми жертвами, далее смотри вторую часть 3),
5) Продлить твою жизнь на треть, в два раза и больше,
Или даже:
У нас нет никаких особых технологии, но мы успели навербовать в твоём окружении и даже в твоей семье агентов, которые убьют тебя в любой момент, и всех их до этого ты вычислить не успеешь (да, бедный Nicola, внимательней надо было западных послов слушать).
После чего лидер “суверенного” государства засовывает язык в жопу и порабощает население собственной страны в интересах тех, кто говорит, собственной же пехотой.
Аноним 24/06/26 Срд 14:20:49 611375 36
>>611365
>>611367
>>611366
Даунич (и остальные такие же умные), в большинстве войн не было возможности бить с орбиты.
Если ты контролируешь внешнюю среду - ты победил. Остальное дело времени и технологий. Хочешь - мори голодом в блокаде пока не одумаются. Хочешь - ебни хорошенько чтобы мысли сопротивляться сразу улетучились. Прямо как США в войне с Японией. Как там с бравадой выебать америкосов на своем острове, после того как америкосы просто пустили пару самолетиков (контроль внешней среды) с ядреными бомбами?

Контролируя орбиту (внешнюю среду) ты победил. Враг у тебя как на ладони, его можно безнаказанно ебошить как хочешь. Все его потуги в контрвспуки во-первых будут моментально замечены, а во-вторых пресечены без шансов для него, так как он в гравитационном колодце, а у корабля на орбите буквально ХАЙ ГРАУНД. Один раз попробовав и получив в ответ космический дождь на голову у копротивленцев на планете быстро пропадет желание дальше выебываться.

Какие нахуй штурмы десятиэтажек, лол? Ты просто транслируешь за планету сигнал, где ждешь, что через 2 дня тебе представят оккупационную администрацию, которая будет действовать от твоего имени и которой ты будешь нарезать задачи. Все. Не предоставят - ебнешь для начала куда-нибудь в океан, чтобы цунами пару городов смыло, и дашь еще один день. В следующий раз прямой наводкой по городу и дашь 12 часов. И т.д.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:46:33 611385 37
>>611375
Корабль на орбите может просто уничтожить озоновый слой без всяких бомбардировок.
Просто распылили аэрозоль и у животного мира больше нет защиты против космического достаточно жесткого УФ.
Тебе нужен прибор, который будет синтезировать фреон в достаточных количествах на борту корабля.
Тут и сказочке конец, а кто выебывался - докушал друг друга сидя в пещерах.
Бомбежки какие-то придумали. Бомбы еще возить скажите за 100 000 световых лет.
Вы забыли прописную истину - то, что ты можешь уничтожить, находится в твоей абсолютной власти.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:43:41 611386 38
>>611385
Не будь глупцом челоеек-землянин, лишать себя радости охоты на тетерева и вепря и возможности иметь скотоводческие фермы с коровами, быками, козлами и козами никто не будет.
Речь не идёт об overkill, речь идёт о покорении варваров.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:44:53 611387 39
>>611385
>Бомбы еще возить скажите за 100 000 световых лет.
На кой? Лунные базы отлично подходят как военные заводы. Даже я людь-землянин это понимаю.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:50:05 611388 40
>>611385
Ты деревенский что-ли? Всё таки платное образование заставило людей-бедняков поглупеть. Какие 100,000 световых лет? Между Солнечной Системой и ближней Системой Альфа Центавра расстояние только 4,2–4,4 световых года.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:54:23 611389 41
>>611375
Какие нахуй штурмы десятиэтажек, лол? Ты просто транслируешь за планету сигнал, где ждешь, что через 2 дня тебе представят оккупационную администрацию, которая будет действовать от твоего имени и которой ты будешь нарезать задачи.

Людская-землянская оккупационная администрация будет очень недовольна этим
Аноним 25/06/26 Чтв 16:19:08 611392 42
>>611063 (OP)
А пришлая с другой планеты администраторша-покорительница землян будет ебать, ебаться с интересными людскими мужчинами, например вроде меня? У меня великоросского стандарта елда, мой фаллос длинный и толстый, да и семенники больше обычного. Только презервативы искать приходится, много на торжище китайских презервативов а они мелкие и короткие.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:33:14 611394 43
Тупейший тред, но я забайтился.

Дла начала отсеем шизошколошелуху и установим некоторые базовые тезисы:

1. Обсуждать войну с вторгающимися инопланетянами при +\- текущем уровне развития технологий на Земле не имеет смысла.

= потому что "по настоящему развитая технология не отличима от магии". Человек из каменного века не способен себе даже вообразить что такое противник с мушкетом. Тем более что такое противник с дроном управляемым через спутники. Мы не способны себе представить, что будут представлять собой технологии отстоящие от наших так же далеко, как наши от пращей и копий (а это всего-то лишь считанные века развития. А если речь о миллионах лет?). При столь радикальной разнице в технологическом развитии враждующих обществ просто нет почвы ни для каких попыток рационального анализа будущего - только для фантазий об альтернативном прошлом.

2. Обсуждать войну с инопланетянами в контексте вторжения землян к ним в далеком будущем не имеет смысла

= по той же причине что в п.1

3. Обсуждать войну между несколькими заселенными людьми планетами не имеет смысла при радикальной разнице технологического развития на них

= по той же причине что в п.1

4. Обсуждать войну между заселенными людьми планетами с +\- одинаковым технологическим уровнем не имеет смысла, если этот уровень слишком далеко продвинулся относительно ИРЛ

= по той же причине что в п.1. Единственная разница - это будет "битва" не бога с муравьем, а между двумя богами.

5. ИМЕЕТ СМЫСЛ обсуждать только войну между человеческими поселениями в Солнечной системе в относительно недалеком будущем. Тоесть буквально сценарий "Пространства" (сюда же, как вариант - "Луна жестко стелет", который, кстати, гораздо реалистичнее, чем Expanse) - конфликт едва-едва зародившихся колоний и земной метрополии в разных сочетаниях.

= потому что мы хотя бы можем нафантазировать какими технологиями люди будут к тому моменту располагать.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:48:43 611395 44
А еще можно внедрить в сознание элит мысль, что планета перенаселена. И вуаля - человечество само сокращает свою численность. Без бомб.
26/06/26 Птн 23:27:46 611422 45
>>611385
>>611387
Ещё проще — заслонку поставил между звездой и планетой, все дела, прощай, аборигенная био- (и ноо-) сфера.
Насчёт ОП-поста, думаю, между межзвёздными и выше цивилизациями войн никогда не будет (если такие вообще, конечно, возможны): слишком опасно, неизвестно, насколько твой противник развит, и где у него ещё есть базы, велик риск опиздюлится, уже посчитав себе победителем; начиная с какого-то уровня (сингулярности?) всё строго договорняками будет решаться, ну, или какими-нибудь соревнованиями с заранее просчитываемыми последствиями (типа, у кого быстрей корабли, больше энергии дают ректоры и т.п.)
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов