Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Самообразование

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 501 53 176
Основной тред самообразования и саморазвития Аноним 11/04/17 Втр 19:46:24 53058 1

Основные разделы


Методичка Тульпотаверна Обучение новому Аскетизм Кафедра /se/ Мнемотехники и память Прокрастинация Самосовершенствование Медитация Минимализм Таблетки и стимуляторы Скорочтение Математика Сон Лернизм Слепая печать Манипулирование людьми Гигиена Нофап Антивылезаторство и саморазрушение Осознанные сны

“Когда человек начинает войну с самим собой, он уже чего-то да стоит.”
- Дейл Карнеги
Аноним 14/03/26 Суб 22:54:12 155910 2
Миура нарисовал и придумал берсерка, тысячи анимешников считают его легендой, а кем он был ирл ? хикка омеган листва просидевший взаперти 54 года.
Аноним 15/03/26 Вск 03:15:00 155911 3
>>155888
>Работаю в офисе говном за 45 тысяч, живу с мамой...
Да ты почти нормис. Тут хикканы безработные в основном сидят. Кем работаешь в офисе?
Аноним 15/03/26 Вск 03:20:28 155912 4
>>155910
В первую очередь Чмиурыч очень хорошо неплохо рисовал. Без этого Берсреньк никому бы нахуй не был нужон.
Аноним 15/03/26 Вск 11:09:03 155922 5
>>155912
>неплохо рисовал
Этого недостаточно ты же сам прекрасно понимаешь. Тут совпало тысяча атомов. И затворничество и случай и умение рисовать, много, много всего. Не будь он задротом, нихуя бы не случилось возможно. А другие сотни задротов легендами не станут. Материальный мир беспощаден в этом плане. Здесь принцип конкурентной среды и гонки, принцип рандома. Одного кирпич ебнет, другой сыном олигарха родится, третий из-за тревоги даже из дома вылезти не сможет. В чем тут развиваться ? память тренировать и голос ?

Духовность и шиза это хотя-бы альтернативный коуп.
Аноним 15/03/26 Вск 11:35:32 155931 6
Есть 2 коупа по сути, материальный и духовный. Материальный - ты при жизни успеешь что-то развить, достичь, успеешь кайфануть как можно дольше, растянешь эти удовольствия, будешь помнить каждую секунду кайфа как местный шизик фантазер и потом медленно или быстро помрешь. И вот в последнюю секунду, перед смертью, ты такой: "Я кайфовал, слышите, я пересмотрел всю аниме парашу, помню каждую секунду кайфа или там я всех баб выебал на планете и все деньги заработал, пук среньк".

В духовности коуп что кроме материи, есть что-то еще. Вся эта суета с кайфами, страданиями, все хуйня. Вот есть там вальгалла, рай или мы сами есть единый бог, пространство.

А просто вот так жить, о мне в кайф кодить, буду кодить пока не помру, о кайф, кодю. Хуяк помер и никогда и не существовал. Прикольно.
Аноним 15/03/26 Вск 14:33:55 155935 7
>>155922
>память тренировать и голос ?
Как вариант. Звучит неплохо.
Аноним 15/03/26 Вск 14:44:42 155936 8
>>155935
>Как вариант. Звучит неплохо.
Поэтому ты тут, ты на своем месте и я тоже. Прикинь ты бы сказал да чел ты прав, щас брошу эту хуйню или я бы сел яростно тренировать память. Мы бы тогда просветлели.
Аноним 15/03/26 Вск 15:51:07 155938 9
>>155907
>Будь он нормисом проактивным, организовал бы свою бригаду, бизнес, работал бы в новостройках, драл бы с гоев бабло за качественную электрику и был бы уже миллионером.

дивный манямир
Аноним 15/03/26 Вск 17:52:50 155939 10
>>155922
>В чем тут развиваться ? память тренировать и голос ?
Ну то есть, если бы жизнь была как математическое уравнение, где каждый человек после 5 лет рисования получил бы идентичный абсолютно результат, тебе было бы веселее? Ахуенно бы тогда жилось? Местным нытикам лишь бы о какой-то хуйне понять, чтоб ничего не делать. Раз мне может не повезти, значит буду ныть. Самому не тошно от себя?
Аноним 15/03/26 Вск 20:47:03 155953 11
>>155938
Ну вообще есть большая разница между ЖКХшником-работягой, РАБотающим за 60-100к в месяц и бригадой электрииков-частников. Миллионы хз, но зарплаты абсолютно разные не в пользу гойсударственных РАБотников.
мимо
Аноним 16/03/26 Пнд 10:21:12 155961 12
>>155939
>тебе было бы веселее?
Мне как тревожному человеку, страдающего от тревоги было бы безусловно веселее, т.к. компетентность в каком-либо деле, дает бонус к уверенности и избавляет меня от тряски за ошибки. Инцелы так же мечтают о патриархате, где каждому бы выдали тянку, они не веселятся от блекпила и конкуренции с альфами, чедами и т.п.

То есть я бы думал только о творческом процессе, а не тревожился бы о деньгах, ошибках и т.п. Вот у меня в голове картины, сюжеты, я уверен что их нарисую или уверен что без проблем выточу любую деталь.

>нытикам
Это не нытье, а попытка описать некую модель жизни и подстроить свои действия под нее. Позитив на ровном месте, в этом супер жестком мире, скорее признак маня мирка и пузыря. Если мне двачер пишет, что нужно только трудиться над собой, я решу что он из дома не выходит или троллит меня тупость.

>Раз мне может не повезти
Не просто может, а не повезет и размажет по стенке с огромной вероятностью на большой дистанции, при условии активной жизни без страха. Типо если омежка начнет лезть за пределы своего ограничения по природе и комфорта. Сыч вылезет из дома и пойдет на мотике кататься пытаться, с тянками знакомится, гулять по городу, работы разные пробовать и профессии. По своему опыту личному, знаю что будет пиздец, очень много тревожных и опасных для психики и здоровья ситуаций.

Когда развиваешься "в кайф", ну типо будучи омеганом дрочишь матан и память, естественно жизнь не выглядит такой опасной и жестокой. Еще аниме навернеш, катку сыграешь в доту и спать уже можно, завтра новый счастливый день развития. За окном токо люди какие-то ходят непонятные, на работу ездят зачем-то.
Аноним 16/03/26 Пнд 11:10:43 155962 13
>>155953
>Миллионы хз
Я уже писал итт и про ремонты и про зарплаты. У меня вчера курьер показал 6 косарей за день. (ДСы). Половина ребят приехали из других городов.

Нищее мышление существует, как и понятие продуктивности. Сейчас абсолютный капитализм, бургер стоит 400 рубасов и будет только дорожать, как и все остальные продукты.

Нищета и ненужная аскеза отвлекают от творчества и мешают обучению. Вместо учебы, псевдо рашвития, я вынужден думать от деньгах, уставать на работе. Это уже в моей природе. Поэтому я ничего с этим сделать не могу.

А что-бы зарабатывать нужно напрячь мозги или мышцы. То есть либо думать, либо таскать железки тяжелые со шкафами и водить газель. Физухи у меня нет, поэтому остается только думать как бабла заработать. И не просто вот через зарплату ебаную, а хотя-бы 30-40% дохода сделать пассивным.

Что-бы я мог просто неделю дома лежать, когда накатит порыв.
Аноним 16/03/26 Пнд 14:28:22 155966 14
>>155939
> если бы жизнь была как математическое уравнение,

лол, она уже.
Аноним 16/03/26 Пнд 14:28:49 155967 15
>>155962
>А что-бы зарабатывать нужно напрячь мозги или мышцы.

дивный манямир
Аноним 16/03/26 Пнд 15:08:29 155969 16
Аноним 16/03/26 Пнд 16:11:01 155972 17
>>155969
очевидно, что ты нихуя не заработаешь напрягая мозги или мышцы. напрягать надо было раньше связи и соц лифты, а теперь сиди, ты в касте закрепился.
Аноним 16/03/26 Пнд 16:25:49 155973 18
>>155972
Напрягать мозги надо в том числе и в соц. скиллах. Это же очевидно, не?
Аноним 16/03/26 Пнд 16:47:25 155974 19
>>155973
>мозги
>соц

путаешь, мань.
мозги надо только к зрелости начать развивать, когда уже все имеется. а так чисто на затупычах кабаном наглым двигаешься.
Аноним 16/03/26 Пнд 16:59:03 155975 20
>>155973
Типичная путаница в определениях наблюдается в вашем обмене мыслями. Твой оппонент, кмк, скрыто утверждает, что социальное и когнитивное ходят порознь, как когнитивное и эмоциональное. Нормисы тоже соображают, просто автоматически – это как на велосипеде ездить. Потому что у них инструкции поведения, самовыражения и взаимодействия с другими изначально правильные (без стыда, без страха быть наказанным за инициативу и т.п.).

мимо с попкорном
Аноним 16/03/26 Пнд 17:12:55 155976 21
>>155975
> скрыто утверждает

я и не скрываю.
до 30-35 вообще не прикасаться к книгам, психологии, философии и прочей хуйне. советы двачеров и всяких просветленышей комнатных не слушать. не думать кто ты, почему ты это делаешь и надо ли оно тебе вообще. максимум инфоцыганку слушать и волчьи цитаты темщика читать, чтобы тазом рычать лучше было. как пройдешь через все этапы жизни, будешь иметь марамойку под подмышкой, хату, успешный успех, может за бугор съебешься, как нормисная моль на свет, то только тогда можешь начинать включать мозги и просыпаться. если молодым дохуя умничать, то капкан рациональности быстро схлопнется.

власть и деньги любят простачков.
Аноним 16/03/26 Пнд 17:12:59 155977 22
>>155974
К чему такая грубость на ровном месте, мелкобуквенная ты неманя? Я в юности был сычом-хеккой, но так как много читал из любви к чтению, а не из под палки и тренировал ораторский талант - спокойно смог переигрывать в дискуссии любого кабана и быть душой компании. Интровертом я быть так и не перестал, но свою социалочку подправил знатно, превзойдя в ней среднего нормиса, который абсолютно скучен, косноязычен и неначитан.
Аноним 16/03/26 Пнд 17:15:05 155978 23
>>155976
>до 30-35 вообще не прикасаться к книгам
Оно по тебе и видно, лол. Ты просто лентяй-фаталист на самооправдашках. Самна себя срешь каждый день и сам себя демотивируешь. Типичный шиз-двачерашка короче.
Аноним 16/03/26 Пнд 17:15:11 155979 24
>>155977
>Я в юности был сычом-хеккой
>Интровертом я быть так и не перестал
> спокойно смог переигрывать в дискуссии любого кабана и быть душой компании.

пон, а я буддой был
Аноним 16/03/26 Пнд 17:16:06 155980 25
>>155978
>фаталист

как маленький школьник охуеет, что фатализм не отменяет превозмогания, а наоборот поощряет, лол.
Аноним 16/03/26 Пнд 17:16:12 155981 26
>>155979
>ряяя вретиии
Почитай сегодня хоть что-то, Пелевина там хотяб. У него как раз про хуй будду есть. Авось поумнеешь.
Аноним 16/03/26 Пнд 17:17:52 155982 27
>>155980
Ну и где ты превозмог, шиз? Ты именно что диванный желчный фаталист, который не хочет разобраться, а хочет все в первую очередь себе, не только остальным обосрать и продолжать ныть. Ну, удачи тебе в этом.
Аноним 16/03/26 Пнд 17:18:04 155983 28
>>155981
господи какой же даунито
Аноним 16/03/26 Пнд 17:19:18 155984 29
>>155983
Ты - да. Еще и абсолютно безграмотный.

Мелкобуква - всегда говноед и пидорас. Аксиома Двача.
Аноним 16/03/26 Пнд 17:19:43 155985 30
>>155982
хаха так я пассив сижу лутаю и занимаюсь давно тем, чем хочу. это я тебя и твоего дружка-пидарасика должен спрашивать, с чего у вас вообще гонор петушиться, дети малолетние)

ты вообще по ночам спишь вахтер? или твою неупокоенную душу заперли здесь навеки?
Аноним 16/03/26 Пнд 17:21:28 155986 31
>>155975
На самом деле у большинства людей есть страх и тряска, социальная неловкость. Просто некоторые этим страхом упиваются и создают сами себе культ нытья.
Аноним 16/03/26 Пнд 17:22:48 155987 32
1773670510360125.png 103Кб, 2030x1678
2030x1678
Аноним 16/03/26 Пнд 18:54:33 155990 33
>>155986
Однобокая интерпретация, на мой взгляд. Возможно, один страх оверрайдится другим. Как в ярких примерах мачизма внутри всяких, скажем так, самобытных культур. Особь настолько боится остракизма, понижения статуса и прочего такого (ты чо как баба и ачкошник баля), что страх проиграть в драке, выставить себя дураком и прочее уходит на второй план.
Аноним 16/03/26 Пнд 18:56:58 155991 34
>>155976
А что тебя в этот загон внутри раковника привело, если не секрет? В чём профит?
Аноним 16/03/26 Пнд 19:26:38 155994 35
>>155991
ни в чём мне похуй, я сюда покакать хожу пьяным.
двачеры останутся двачерами, нищета нищетой, социофобы социофобами. пока человека в жопу действительно не стрельнет, то двигаться он сам не станет.
Аноним 16/03/26 Пнд 21:34:08 155996 36
>>155994
Шизик-воздержанец с другом свошником, ты? Узнал тебя по твоим шизоидным высерам. Сколько дней не дрочил уже?
Аноним 17/03/26 Втр 11:41:41 156018 37
>>155976
>включать мозги и просыпаться
Ты можешь объяснить, в чем по твоему заключается "просыпание" ? Просто как человек знакомый с духовностью разных религий, я предполагаю что это будет высер уровня: "Кругом жиды, не потребляй пирожные, сиди дома со сжатым очком, держи нофап, готовься к ядерной войне, шей лапти".

Потому твое пренебрежение нормис ценностями, звучит как шизоидная, нофаперская вонь.
Аноним 17/03/26 Втр 11:59:38 156019 38
>>155976
Какую же ты хуйню высрал, просто пиздец. Сразу видно корзинку, которая оправдывает свою проебанную жизнь вечером уровня "я слишком умный". Если бы ты был реально умным, ты бы её не проебал. Всё что ты подразумеваешь под интеллектом - полная хуйня, не прошедшая проверку реальностью.
Аноним 17/03/26 Втр 12:30:10 156020 39
Завел ютуб канал - нравится заниматься таким творчеством, причем пиздец как нравится. Причем вот прям тянет этим заниматься. Но я прокрастинатор и у меня обычно свободное время уходит на всякую хуйню. С ютубом какая-то новая ситуация. Теперь я как будто нахожусь в постоянной борьбе: мне хочется и ролики снимать, и забить на это и пойти дрочить в игрульки. Так уже год моей борьбы. В итоге регулярно ролики пилить не получается, а тяга не проходит.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Вроде нашел любимое дело/увлечение/хобби, которое не воспринимается (в основном) как РАБота, а внутри буквально разрываешься между желаниями. Че делать?
Аноним 17/03/26 Втр 12:46:47 156022 40
>>156018
>Просто как человек знакомый с духовностью разных религий
>проецирует жидовскую хуйню в своем же посте

пон

>>156019
>визг ещё одного чма(вахтера)
Аноним 17/03/26 Втр 13:24:15 156024 41
>>156022
>пон
Ну ответить то можно ? а то каждый раз топот ножкой, просишь пояснить, получаешь стрелочку, виляние, троллинг и так по кругу.

- Ряяяя вы не просыпаетесь рабыыыы, проснитесь.
- Как ? че делать конкретно, поясни плиз.
- Пук.
Аноним 17/03/26 Втр 13:29:13 156025 42
>>156024
ну не могу я ножкой не топать, я топотунчик
Аноним 17/03/26 Втр 13:32:57 156026 43
>>156020
> Че делать?
Лечить шизу про рабство, которая мешает заниматься процессом и делами.

>год моей борьбы
Ну ты сам с собой борешься. Ты внушил себе что есть рабство - примитивная работа и есть кайфовое творчество, следовательно ты обязан выбрать творчество.

Истина в том, что есть шахтеры-ремесленники, есть художники творцы, но и те и другие не истерят. А есть те, кто болтается как говно в проруби, между этих категорий. Это люди с какой то шизой, тревогой, траблами психики, которыеы мешают им занять свою нишу. Им кажется что чего-то не хватает, кайфа, призвания, своего места, поиска, миграции, политики.

Это изначально неспокойные люди.

Что тебе делать ? может нофап попробовать ? развитие памяти ?

Может просто сесть и медитировать начать, отдохнуть недельку, погулять на свежем воздухе без задач.
Аноним 17/03/26 Втр 14:05:50 156027 44
>>156026
>медитировать

ради этого слова ждал весь пост
Аноним 17/03/26 Втр 17:45:41 156033 45
>>156027
>ради этого слова ждал весь пост
Если тебя трясет от медитации, именно ей и нужно заниматься.
Аноним 17/03/26 Втр 17:48:36 156034 46
>>156025
Два чая. Может, топать ножками - это моё призвание.
Аноним 17/03/26 Втр 21:02:35 156042 47
>>156033
а если я трясунчик тип и мне нравится трястись ??
Аноним 18/03/26 Срд 09:01:27 156057 48
>>155994
>лоу айкью алкоскот срет себе в штаны
Ты на уровне червя-пидора, мань.
Аноним 18/03/26 Срд 09:04:57 156058 49
>>156042
Ты просто резонер.
Аноним 18/03/26 Срд 12:49:19 156077 50
>>156026
Дык причем здесь шиза про рабство? Объективно есть занятия, которые приносят тебе удовольствие и те, что полностью от тебя отчуждены и где ты чисто деньги лутаешь. Про второе и я написал - РАБота.
>Истина в том, что есть шахтеры-ремесленники, есть художники творцы, но и те и другие не истерят. А есть те, кто болтается как говно в проруби, между этих категорий.
Вообще не в этом вопрос.
Аноним 18/03/26 Срд 13:28:11 156081 51
Че у вас с усвоением информации?
С какого раза понимаете?

Как можно нормально понять кол-во раз, с которого усваивается инфа?

Если знать, то будет проще. Сразу буду готов что какую-то штуку 10 раз придется проштудировать-повникать
Аноним 18/03/26 Срд 17:41:30 156086 52
>>156077
>причем здесь шиза про рабство?
При том что работа это рутина, а рутина есть и в творчестве. Давай возьмем написание книги. По твоей логике это целиком кайф, от первой строчки до конца книги. На практике у меня был кайф от идеи, что-бы придумать ключевую идею для сюжета, а дальше идет скучное дрочилово что-бы набить объем. Типо идея у тебя есть, а сюжета то нет нихуя, без опыта. Приходится уже напрягаться.

Прокрастинация это избегание неприятных эмоций. Вот тебе надо ролик пилить, а это скучно и напряжно для мозга, проще поиграть.

Возьми вместо привычной, любимой игры, незнакомую и сложную стратегию, ну типо ты играл в доту, возьми EVE онлайн с ебаными космо короблями, где надо месяц разбираться. И сравни это дрочиво с идеей пойти ролик поделать.

Возьми будильник поставь на 5 утра, встань и одевайся как-будто тебе на завод надо идти, а потом представь что вместо завода можно ролик для ютуба поделать.
Аноним 18/03/26 Срд 18:05:39 156089 53
>>156081
Всмысле ты читаешь какую-то инструкцию и не понимаешь с первого раза, перечитываешь?
Аноним 18/03/26 Срд 18:07:48 156090 54
>>156086
>По твоей логике это целиком кайф
Где я об этом писал?

Хз, ты с какой-то соломой споришь
Аноним 18/03/26 Срд 18:07:56 156091 55
>>156086
>Возьми будильник поставь на 5 утра, встань и одевайся как-будто тебе на завод надо идти, а потом представь что вместо завода можно ролик для ютуба поделать.

Кстати, хорошая идея, лол. Типа можно свой мозг весело затроллить: рано встать в выходные и перед этим вечером убеждать себя что тебе завтра на РАБоту говночистом. А потом хуяк и мозгу праздник.
Аноним 18/03/26 Срд 18:12:33 156092 56
>>156091
у меня так мозг еще несколько месяцев прикалывался надо мной после увольнения с работы, так что не надо.
Аноним 18/03/26 Срд 18:35:07 156093 57
>>156092
А кем ты работал и почему уволили?
Аноним 18/03/26 Срд 20:29:12 156102 58
>>156091
>можно свой мозг весело затроллить:
Мы всю жизнь по сути троллим сами себя. Просто здесь наебка очевидная, что никак не мешает ее использовать, а в других моментах наебки обычно более тонкие и замаскированные.

Данный тред и есть троллинг. Сидим выдумываем себе проблемы, которые якобы нужно прям пиздец как решать сложно. Вот чел выдумал что он ютубер, потом выдумал прокрастинацию, теперь выдумал что я ему хуевые советы даю не по теме или наоборот хорошие.

> хорошая идея, лол
Я хоть и дал совет, но все же предостерегу, что такие идеи довольно опасны с точки зрения кармы и верунов если они не выдуманная хуйня лол
Я тестил выдумывать радикальные вещи, по типу смертельных болезней, остатка жизни и т.п. Не в полную силу, чисто щупал. В результате получил невралгию из-за которой мучаюсь до сих пор и буду мучиться всегда походу. Может тупо совпадение - поднял тяжести. В итоге когда валялся мотивации на учебу особо не было, я тупо играл в игоры, подтянув моник к кровати и пеку.

Тоже самое с работой, пошел на реальную и теперь валяюсь от переутомления что смен дохуя набрал. Нужен баланс.

Реальная работа и болезнь вместо мотивации тупо заберут твое внимание, начнут вовлекать в свои проблемы и эффекта красивого не случиться. Типо заболел раком и побежал на гитаре играть, путешествовать, с тянами общаться.

Здесь лучше себя подготовить через психологию/духовность.


Аноним 18/03/26 Срд 20:46:20 156103 59
>>156089
Не прям инструкцию.

Например, смотрю какую-нибудь конференцию TED. Там рассказывают какую-то идею/концепцию. И типа сколько раз нужно просмотреть его, чтобы нормально понять суть?
Там родик минут на 15, например. Но с первого раза же не понять все слои информации. МБ кто и понимает, конечно. Зависит от того, насколько тема близка и прочее.

Еще заметил за собой, что некоторые вещи просто мозгу трудно перестроить. Типа, не хочет верить. В таких случаях задаешь одни и те же вопросы разным людям. Или даже одним и тем же людям повторно через некоторый интервал (будто бы ожидая получить иной результат.. хз что это.. инфантильность или так у всеъ психика работает?)
Аноним 18/03/26 Срд 20:47:04 156104 60
>>156089
Не прям инструкцию.

Например, смотрю какую-нибудь конференцию TED. Там рассказывают какую-то идею/концепцию. И типа сколько раз нужно просмотреть его, чтобы нормально понять суть?
Там родик минут на 15, например. Но с первого раза же не понять все слои информации. МБ кто и понимает, конечно. Зависит от того, насколько тема близка и прочее.

Еще заметил за собой, что некоторые вещи просто мозгу трудно перестроить. Типа, не хочет верить. В таких случаях задаешь одни и те же вопросы разным людям. Или даже одним и тем же людям повторно через некоторый интервал (будто бы ожидая получить иной результат.. хз что это.. инфантильность или так у всеъ психика работает?)
Аноним 18/03/26 Срд 21:10:30 156105 61
>>156103
Ищи знакомые паттерны, связывай с тем, что уже знаешь. На что похоже, с чем можно сравнить. Из какой это области деятельности и что ты о ней знаешь. Сначала прайминг контекстом (в том числе через постановку вопросов), а потом уже усвоение сигнала. Чтобы кодировка была подходящая, так сказать. А то автор тебе гонит волну в формате жипег, а ты ждёшь мэпэтри.

другой анон
Аноним 19/03/26 Чтв 07:40:40 156112 62
>>156105
> Ищи знакомые паттерны, связывай с тем, что уже знаешь.

Не всю инфу можно пропускать через уже усвоенные знания. Иногда это только создает препятствия, так называемые герменевтические патологии, когда ты проецируешь на новую информацию - нерелевантную старую и ломаешь правильное понимание. Упомянутые выше ролики ТЕД обычно самодостаточны, они как раз создаются для общественности, а не для специалистов, и, следовательно, их можно изучать в своем собственном соку.

А по теме вопоса - есть тред на доске https://2ch.su/se/res/132907.html
Аноним 19/03/26 Чтв 11:22:22 156116 63
>>156112
Ну тогда более имбовый метод: переходи на мета уровень и наблюдай своё мышление во время изучения чего-то. Не очень просто, но со временем войдёт в привычку. Анализируй что именно и почему труднее усваивается, что вызывает затруднения. При необходимости вслух. Осознавай, как именно мысль разворачивается в речь, как текст превращается в смысл. Как описание образов создаёт образы и как они связаны с реальным опытом.

Человек частично обезьяна, и поэтому ему всё необходимо переводить на язык опыта так или иначе. Если абстракция будет висеть облачком на небе, никуда не привязанная, то она постепенно улетит. Её необходимо заземлить в общечеловеческом опыте (схеме смыслов и т.п.), а также в личном опыте и чувствах. Есть пара-тройка савантов на условные десять тыщ людей, которые понимают интуитивно ту же математику. А остальным необходимо переводить в аналогии и метафоры опыта. Риск ошибок всегда есть, но тут уже придётся сверяться через контрольные вопросы и задачи, как и везде в обучении.
Аноним 19/03/26 Чтв 12:21:44 156117 64
>>156081
Nabokov’s quote:

... one cannot read a book: one can only reread it. A good reader, a major reader, an active and creative reader is a rereader. And I shall tell you why. When we read a book for the first time the very process of laboriously moving our eyes from left to right, line after line, page after page, this complicated physical work upon the book, the very process of learning in terms of space and time what the book is about, this stands between us and artistic appreciation. When we look at a painting we do no have to move our eyes in a special way even if, as in a book, the picture contains elements of depth and development. The element of time does not really enter in a first contact with a painting. In reading a book, we must have time to acquaint ourselves with it. We have no physical organ (as we have the eye in regard to a painting) that takes in the whole picture and can enjoy its details. But at a second, or third, or fourth reading we do, in a sense, behave towards a book as we do towards a painting.
Аноним 19/03/26 Чтв 12:43:27 156118 65
>>156116
>Анализируй что именно и почему труднее усваивается
Все люди которые стали математиками, с детства ботали математику, либо увлеклись ей в поздних классах школы и заботали без проблем, поступив в ВУЗ.
Те кому не интересна математика, сразу же обосрались с ней и никогда не достигали в ней успеха.

Мы итт пытаемся взять человека без интереса, способностей и через какие-то навыки, припарки развить в нем склонность к усвоению информации ?

Этот дроч памятей, дворцов, изучений идет уже не первый год итт. Реальный эффект достигается или это просто педредж в лужу ?

Я не знаю ни 1 человека, который использовал бы в обучении кодингу какие-то сверх сложные концепции. Не говоря уже о том, что бы обоссаную лекцию теда запомнить.

МБ просто нехуй смотреть все подряд ? то что не интересно и не нужно ?
Аноним 19/03/26 Чтв 13:05:10 156119 66
177391450732151[...].jpg 14Кб, 448x446
448x446
>>156117
перевёл чисто для себя. Прайминг, контекстуальное окно. Погружение в контекст, мемчики автора, паттерны его выражения, скрытые допущения, общую эвристику смыслов (способы связывания одного с другим). Попугайгичанье способов мышления автора.

Такое имхо больше для мутной художки годится. Какого-нибудь Пессоа в этом отношении занятно читать, потому что он лепит своё повествование через будничные внутренние диалоги, но через них показывает феноменологические инсайты. Типа того, что знание это паралич восприятия, полное абстрагирование от объекта познания. Ты либо созерцаешь и осмысляешь, либо проживаешь, действуешь. Эта мысль где-то на стыке zuhandenheit/vorhandenheit и цепочки рассуждения при столкновении с новой задачей ("так падажжи йобана, куда эта хуйня ставится! Ага. Сюда нах!"). Жизнь на автопилоте (когда знание уже имплицитно и ничто не ново (что является иллюзией, имхо)) в этом отношении немногим отличается от сна. Что у Пессоа в общей размытости грани между сном и явью выражено.
Аноним 19/03/26 Чтв 13:13:15 156120 67
>>156118
Я не знаю, что вы пытаетесь и зачем всё в одну кучу валите. Текущий наброс мыслей касается одного конкретного запроса выше.

Дело, как я вижу, не в техниках, а в том, что лучше всего подходит конкретному человеку. У меня, например, Loci так или иначе уже есть в процессе мышления. Независимо от намерения мой разум приписывает той или иной мысли знакомую локацию. Достаточно только от-файн-тьюнить этот процесс, предварительно пробежавшись по базе мнемотехник. И через эту базу лучше осознать свои внутренние механизмы.
Или та же реляционность и сравнение. Они всегда есть в мышлении. Но дело в глубине, ширине контекста и его уместности в каждом конкретном случае. Если идти по инерции мышления, не обнажая скрытые паттерны при помощи наблюдения самого процесса мышления, то гибкости понимания не будет. Будет инерция. А если "Магомет сам идёт к горе" (свои контексты, метафоры, образы, опыт использует как мостик к чужим), то усвоить уже значительно проще. Оно же зовётся "у-свой-ить", то есть перевести в свою кодировку, иногда почти портировать.
Аноним 19/03/26 Чтв 13:38:27 156121 68
>>156120
> что вы пытаетесь и зачем всё в одну кучу валите
Так кучи нет. Есть один алгоритм по которому живет тред. Это цикличные вопросы про память, с уходом в РАБоту и возвращением обратно. Одно и тоже месяцами.

>Дело, как я вижу, не в техниках, а в том, что лучше всего подходит конкретному человеку
Я про это же. Это еще можно назвать предрасположенностью, а еще можно отсюда вывести что техники вообще идут по важности после интереса, наклонностей и т.п.

> У меня, например, Loci так или иначе уже есть в процессе мышления
Откуда я знаю что ты не работаешь грузчиком или там электриком монтажником ? Я уверен что ты комнатный компуктерщик. Потому что сама склонность применять хуйню типо локи, уже подразумевает наклонности определенные.
То есть ты применяешь локи, потому что тебе нравится подобной хуетой заниматься, а не потому что локи все применяют, кому надо инфу запомнить.

Нет это обычное сферическое дрочево в вакууме, когда человек хочет впихнуть в себя невпихуемое или имеет проблемы с памятью. Но чаще именно первое.

Например я щас возьму и попытаюсь программу вуза освоить за год, вместо 5 лет, да еще и запомнить ее лучше 90% студентов.
Тогда очевидно мне понадобится дворец памяти и то не факт что поможет.

Но сама задача ебанутая изначально.
Аноним 19/03/26 Чтв 14:42:45 156123 69
>>156121
>Есть один алгоритм по которому живет тред. Это цикличные вопросы про память, с уходом в РАБоту и возвращением обратно. Одно и тоже месяцами.

Ты сам его только что напророчил и исполнил. Самосбыча. Гигадвач. Откуда-то пахнет гнилыми двачными мемами.

>>156121
>Откуда я знаю что ты не работаешь грузчиком или там электриком монтажником ? Я уверен что ты комнатный компуктерщик.

Как бытие любым из таких людей отменяло бы верность написанного? Мы точно эффективную работу с информацией обсуждаем, а не играем в социальные иерархические игры? Каждому подходит свой способ обучения.

>Например я щас возьму и попытаюсь программу вуза освоить за год, вместо 5 лет, да еще и запомнить ее лучше 90% студентов. Тогда очевидно мне понадобится дворец памяти и то не факт что поможет.
Откуда это взялось? Максимализм какой-то максимально безумный. От непонимания TED видосика к такому прыжок очень странно выглядит. Там, кстати, возможно FOMO и сомнения в себе в основе. Не ошибся ли я, не упустил ли чего. Будто на кону благополучие вселенной, а не что-то очень малое или вовсе незначительное.
Аноним 19/03/26 Чтв 14:52:33 156124 70
>>156123
> эффективную работу с информацией
Я задаюсь вопросом, зачем мы ее обсуждаем бесконечно итт, как шизики ? Тупо подрываясь от любого ухода в сторону, например РАБоты.

>непонимания TED видосика
Как можно не понять тед видосик ? Там популярный формат лекций с 3-5 тезисами основными. Их можно на листок выписать ручкой. Это изначально не научная лекция.

>возможно FOMO и сомнения в себе в основе.
Ват ?

>Ты сам его только что напророчил и исполнил
Пролистай колесиком мышки тред к началу, сколько там раз про память спросил уже один и тот же автор (ты) ?
Аноним 19/03/26 Чтв 16:03:13 156125 71
>>156124
>зачем мы ее обсуждаем

Какие ещё "вы" опять? Я сюда в лучшем случае раз в месяц что-то пишу. Вопросы могут задавать вообще совершенно разные люди, не умеющие в поиск (некоторые удивятся, но таких очень много).

>Как можно не понять тед видосик ?

Запросто. Когда непрофильная область обсуждается. Слова будешь понимать, например, из той же научпоп нейробиологии – будешь думать, что ты теперь неебаться нейробиолог и начнёшь "хакать дофамин" или ещё что.

>Ват ?
FOMO погугли. Человек попросту беспокоится, что что-то ценное и (возможно, жизненно) важное прошло мимо него. Что-то типа отставания в некой умозрительной гонке за всеобщим счастьем.
Это явление, наверное, на синхронизации с общественными системами ценностей зиждется, на эдаком хайпе, экономике внимания. Что-то типа моды, но глубже к основаниям человеческой социальности. Придание чему-то большей или меньшей ценности на основе мнений больших групп.

>Пролистай колесиком мышки тред к началу, сколько там раз про память спросил уже один и тот же автор (ты) ?

Опять ты галлюцинируешь. Ты понимаешь, что сюда любой может зайти? Поищет человек "саморазвитие" или ещё как сюда попадет. И будучи довольно эгоцентричным, ленивым и глупым просто задаст свой вопрос без единой мысли о том, что это уже много раз отвечено. Потому что "ну это же я, уделите мне особое внимание и потратьте на меня силы и время, потому что использовать поиск не для меня – я принцесса и выше этого".
Аноним 20/03/26 Птн 15:21:04 156139 72
>>156117
Воще супер база, да

Если даже прослушав песню ты сразу не можешь всего понять/запомнить. Что говорить про книгу. Но из-за объемов трудно перечитывать..
Аноним 22/03/26 Вск 16:38:29 156164 73
>>156125
>Вопросы могут задавать вообще совершенно разные люди
Одинаковые вопросы про память и воображение могут задавать только одинаковые люди. Значит сюда заходят нпц с одинаковыми параметрами.

Вопросы эти совершенное примитивные и всегда поверхностные, т.к. я даже не проводят анализа, просто наблюдательностью это заметил. Развивать наблюдательность и примитивный анализ это же рашвитие!

Пример - вопросы касательно прокрастинации, абсолютно шаблонные. Привет, как заставить себя учить кодинг ? я очень люблю пилить ролики для ютуба, но нихуя их не пилю.

То есть за год сидения на двачах, я не видел ни одного! прокрастинатора, который бы провел самостоятельное исследование проблемы, тупо на уровне сна и пищи, химии, на уровне стресса и усталости. Но при этом офк приводятся статьи на английском, десятки книг американских авторов, лекции ТЕДа, научные исследования пук среньк.

Я не мог месяц сесть за учебу, просто взяв выходные на работе, валяясь 3 дня с дневным сном, не тратя силы на игры, я ощутил потребность к учебе. Прям стало интересно пройти курс по битку на степике, а че там вообще за биток ? как он устроен ?

То есть я просто начал пересыпать и поздно вставать. Снизил уровень стресса.

Без всяких ебаных помидоров и тысяч статей на английском. Более того я четко понимаю что лучше еще прогулки устраивать и спать ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Буквально ложиться каждые пару часов даже, как больной от анемии.

Про это хоть один выблядок 10 часов проводящий за пекой задумался хоть раз итт ? в течении года.
Аноним 23/03/26 Пнд 16:27:57 156180 74
>>156164
> Про это хоть один выблядок 10 часов проводящий за пекой задумался хоть раз итт ? в течении года.

Конечно задумывались. Что сказать то хотел?
Аноним 23/03/26 Пнд 19:08:11 156182 75
>>156180
>Что сказать то хотел?
Что ты говно вахтерское, которому никакое развитие нахуй не всралось.
Аноним 23/03/26 Пнд 20:18:37 156183 76
>>156182
А щас что сказать хотел?
Аноним 23/03/26 Пнд 21:31:35 156186 77
>>156183
>А щас что сказать хотел?
Что ты шизоидное говно которое поддерживает жизнь в этом треде, симулируя активность, как и в других мертвых тредах срачей, где шизики сами себе пишут посты, сами отвечают, сами себя тролят.
Аноним 23/03/26 Пнд 21:55:25 156187 78
>>156186
Так, а тут что сказать хотел?
Аноним 23/03/26 Пнд 22:57:18 156189 79
>>156187
>Так, а тут что сказать хотел?
Что на работу тебе пора пиздовать, защеканец комнатный развиванец ебучий.
Аноним 23/03/26 Пнд 23:22:54 156190 80
Аноним 23/03/26 Пнд 23:53:56 156191 81
>>156190
А ты? Что ты сейчас хотел сказать?
Аноним 23/03/26 Пнд 23:54:23 156192 82
>>156187
А этим постом ты что хотел сказать?
Аноним 23/03/26 Пнд 23:54:44 156193 83
>>156183
Уточни, ты что сказать-то хотел?
Аноним 23/03/26 Пнд 23:55:18 156194 84
>>156180
Понятно. А ты что сейчас хотел сказать?
Аноним 24/03/26 Втр 04:18:31 156195 85
Аноним 24/03/26 Втр 10:28:46 156197 86
Чем дальше я пытаюсь саморазвиваться, тем больше вижу потребности в развитии..
Забрасываешь яму, а она все разрастается.
Как не тильтовать от этого?
Вести дневник своих успехов? Снимать видосы?
Аноним 24/03/26 Втр 11:46:27 156200 87
>>156197
А в чем ты пытаешся развиваться? По идее в любой области так или иначе виден успех твоих усилий.
Аноним 24/03/26 Втр 12:21:10 156201 88
Аноним 24/03/26 Втр 12:29:30 156202 89
1774344415597167.jpg 69Кб, 480x591
480x591
Аноним 24/03/26 Втр 12:42:03 156203 90
>про лоха пишет местная шизо-чмоня, работающая в общепитной жральне и даже там умудряющаяся косячить от чего ее вечно трясет итт
Лол.
Аноним 24/03/26 Втр 14:15:50 156204 91
>>156203
Занимаюсь медитацией 20 лет, тренирую память 15 лет, 10 лет на нофапе сижу, помогите прокрастинацию побороть ?
@
Устройся на работу.
@
А ты сам то кем работаешь ? а ? а ? сам то работаешь ? а сам то кем работаешь ? сам то небось пиздобол да ? ага ? поймал тебя да ? поймал ?
@
Я работаю в общепите, нет я не чед, я обычный омеган, косячу.
@
Ахахахаха чмоня, смотрите на этого чмоню, работник хрючева, хахаахахах
@
проходит день
@
Ну так че, как память то улучшить ?
Аноним 24/03/26 Втр 15:09:27 156206 92
Такое мысленное упражнение придумал - развоплощать явления и вещи. Например - огнестрельное оружие - сложные механизмы автоматов их дизайн, но суть стрельбы в том что твёрдый кусок металла (пуля) летит и разрывает тело (телесные части человека). Или монета - это просто кусок металла с выдавленным фигурно орнаментом.
Аноним 24/03/26 Втр 15:33:21 156207 93
>>156204
Шизик, к чему ты высрал свои галлюцинации? Лично я не нофапер, не занимаюсь медитациями и работа у меня есть. Ты видимо реально думаешь судя по этому >>156186 твоему глупому посту что тут есть какой-то один анон-вахтер, который тебя видимо протыкает. Но это абсолютно не так: тут явно больше одного анона поддерживает активность пусть и вялую. Я тебе даже больше скажу: тут больше десяти анонов судя по всему. Так что заканчивай истерить и искать протыка.
Аноним 24/03/26 Втр 16:23:38 156208 94
177435824178452[...].jpg 81Кб, 387x516
387x516
>>156206
Деконструкция? Низведение? А если возвести до всё более крупных систем, то что будет?
Аноним 24/03/26 Втр 16:34:41 156210 95
>>156208
Моск не осиливает представление бесконечной Вселенной.
Аноним 24/03/26 Втр 16:39:51 156211 96
>>156208
>Деконструкция
Всё придумано до нас
Аноним 24/03/26 Втр 17:30:55 156212 97
изображение.png 29Кб, 1440x247
1440x247
Быдло-пчела затралили бесконечным спамом вопроса, он понял его эффективность, так теперь он сам начал >>156201 его спамить
Аноним 24/03/26 Втр 17:38:06 156213 98
>>156206
Давно пользуюсь этим приемом, чтобы снижать важность каких-то страшных вещей\задач, чтобы было легко с ними взаимодействовать. Но метод работает на всё. Поэтому с приятными вещами так не делай, а то они потеряют свой вкус. Без шуток. Целое оно на самом деле содержит в себе больше, чем просто элементы из которых состоит.
Аноним 24/03/26 Втр 17:41:16 156214 99
>>156213
Это и с тнями работает, когда ты срываешь с них покровы привлекательности, что без проблем становится подходить и знакомиться на улице.
Аноним 24/03/26 Втр 18:01:31 156215 100
Аноним 24/03/26 Втр 18:34:23 156216 101
>>156215
Это не про непривлекательность, это про анализ и выявление частей. Когда ты понимаешь из чего состоит шутка, как она образуется и как нагенерировать десятки подобных - они перестают смешить. Когда ты понимаешь как работает конкретный прием в стихотворениях и как сделать также, то подобные приемы перестают вызывать эмоции при встрече с ними. С красотой человека можно поступить точно также, вплоть до конкретных деталей в макияже или чертах лица. Если парни разберутся как работает макияж и какие приемы используются, чтобы подчеркивать внешность, то магия частично уйдет. Ты будешь смотреть на лицо и видеть читы. Внимательные художники (а еще лучше скульпторы) умеют выявлять эти детали и даже используют медицинскими названиями из анатомии (какая-нибудь височно-ключично сосцевидная мышца на шее имеет такую-то глубину), чтобы уметь словами описывать почему, что и как работает на привлекательность.
Аноним 25/03/26 Срд 00:25:19 156217 102
1774387253686142.png 4400Кб, 2048x2048
2048x2048
>>156182
>Что ты говно вахтерское, которому никакое развитие нахуй не всралось.

>>156186
>Что ты шизоидное говно которое поддерживает жизнь в этом треде, симулируя активность, как и в других мертвых тредах срачей, где шизики сами себе пишут посты, сами отвечают, сами себя тролят.
Аноним 25/03/26 Срд 09:33:23 156219 103
Вы тут дураки и не лечитесь
Аноним 25/03/26 Срд 09:40:11 156220 104
>>156214
> Это и с тнями работает, когда ты срываешь с них покровы привлекательности, что без проблем становится подходить и знакомиться на улице.
>>156216
> С красотой человека можно поступить точно также, вплоть до конкретных деталей в макияже или чертах лица.

Так и че?
Один говорит: обесцень всю красоту, смешай с говном. убери то, что тебя привлекает. И ты обретешь уверенность/спокойствие. Я, кстати, неуверен что для трясунов это легко сработает. Одно дело тян сама по себе. А другое соц.тревожка, страх осуждения, страх выглядеть глупо и нелепо

Другой говорит "не заигрывайся, а то потом разучишься радоваться"

А я вот скажу, что как пронозависимый наоборот пытаюсь слезть с иглы прона. Чтобы тян на улице стали для меня более привлекательными. Потому что просто к куску мяса мне не интересно подходить. Даже для тренировки. Хочется, чтобы игра стоила свеч.
Я с большей вероятности подойду познакомиться к красотке 10/10, которая в 99% меня отошьет, чем подойду к страхолюдине.
Аноним 25/03/26 Срд 11:33:02 156221 105
Как развить память ? больше всего на свете - люблю пилить ролики на ютуб, это прям мое, но не пилю, вместо этого смотрю тикток с малолетними далбаебами, как они скачут под музыку свою пердежную.

Есть работа, я успешный дизайнер, криптомиллионер. Пробовал дворцы памяти строить, но получается дворец как у пыни.
Аноним 25/03/26 Срд 12:14:48 156222 106
>>156221
К чему этот траленг?
Аноним 25/03/26 Срд 13:00:18 156223 107
>>156222
>К чему этот траленг?
Че сказать хотел ?
Аноним 25/03/26 Срд 13:01:26 156224 108
Аноним 25/03/26 Срд 13:17:42 156225 109
>>156224
К чему этот вопрос?
Аноним 25/03/26 Срд 13:19:10 156226 110
>>156225
Это ты меня спрашиваешь?
Аноним 25/03/26 Срд 13:31:39 156227 111
>>156220
Надо обесценивать важность тянки, важность знакомства и разговора с ней. А раз это не важно то и тревожиться от знакомства с ней не надо и следовательно тревога уходит.
Аноним 25/03/26 Срд 13:32:37 156228 112
>>156221
Перед сном вспоминай прошедший день.
Аноним 25/03/26 Срд 13:51:47 156229 113
>>156228
Ты зачем ему отвечаешь?
Пост его прочитал хоть? Ничего странного не уловил там?
Аноним 25/03/26 Срд 15:06:06 156230 114
>>156229
Нет, ничего странного. А что?
Аноним 25/03/26 Срд 15:12:45 156231 115
>>156230
Чушь какая-то написана.
Сначала запрос. Потом какие-то посторонние факты.
В конце какой-то возврат к теме, но конкретики нет.

Выглядит как троллинг какой-то, стеб чьих-то запросов
Аноним 25/03/26 Срд 15:13:49 156232 116
>>156231
Проблемы с памятью всех касаются, если ты об этом.
Аноним 25/03/26 Срд 16:20:39 156233 117
>>156213
>>156220
А что насчёт строгой или не очень строгой формализации? Между матешей и кодюнхом? Или слишком громоздко?

Если что-то описываешь словами, то создаёшь зазор для большей объективности. Возможно, если описывать функциям и тому подобным, то объективность и отстранение будет более высокого качества.
Аноним 25/03/26 Срд 16:24:38 156235 118
>>156233
Не понял сути поста

Будто бы ты глубже в шизу какую-то лезешь
Аноним 25/03/26 Срд 17:12:50 156236 119
>>156220

Этот >>156227 прав.

> обесцень всю красоту, смешай с говном.
Из тех анонов, которых ты процитировал - ни один не говорил про смешай с говном. Только один анон Патикуламанасикара привел (возможно ты), которая является сомнительным методом.

Да и слово обесценивание здесь может быть не совсем в тему. Ты не просто своим управляемым диалогом это убиваешь, а проводишь анализ объекта и как побочный эффект - у тебя этот объект снижается в важности. Это естественный процесс. У тебя это постоянно происходит в жизни с разными вещами, которые ты уже не замечаешь. А почему не замечаешь? Потому что познал их и они стали нейтральными. Сознание же стремится замечать то, что положительно и то, что негативно.

Когда ты говоришь про обесценивание, то у меня складывается впечатление, что ты подразумеваешь увести важность в минус. Но это не то, о чем я говорил в "сорвать покровы".

По поводу патикуламанасикары я могу попробовать кратко объяснить, почему это плохой метод. У тебя мышление и, возможно, психика, работает ассоциативно. Если у тебя воспоминания о детстве связаны с собачкой, с которой ты часто играл на улице, а во взрослом возрасте тебя покусала собака, то этот негатив, который ты испытал - ассоциативно может легко распространиться на детство и ты перестанешь его вспоминать. Это и в обратную сторону работает, если в детстве тебя покусала собака, то ты во взрослой жизни будешь сторониться их и даже лишать себя возможности знакомиться с тянучками, у которых есть собаки. Возможно даже ты будешь плохо к таким тням относиться. Кто знает, как психика себя поведет и какие ассоциации она в себе содержит.

Стоит уяснить, что область памяти, связанной с детством и область памяти, связанной с собаками - это два целых домена ассоциативных связей. И изменение статуса одного домена (собаки - это опасность) влечет за собой изменение статуса другого домена (детство). С детством может быть куча других воспоминаний. С собаками и домашними животными тоже. И по невидимым для сознания ассоциативным связям этот негатив может передаться дальше.

Теперь, когда ты, условно, смешиваешь с блевотой красоту девушки, ты берешь всю тотальность домена с блевотой и всю тотальность домена с красотой девушек и ассоциативно связываешь их, тем самым распространяя функцию красоты на блевоту и у тебя вырабатывается фетиш "жрать говно". Ладно, шучу (но вообще кто кем помыкает, лол?). Скорее всего, именно функция блевоты распространится на красоту девушек, и как это повлияет на твое поведение - предсказать невозможно. Может быть ты начнешь встречаться только с некрасивыми девушками. А может быть ты вообще весь женский род начнешь избегать и станешь геем. И куча скрытых ассоциаций, связанных с доменом "девушки", тоже может получить часть функции блевоты. Какие там у тебя установились ассоциации, только тебе может быть известно.

Так что, если уж собрался обесценивать, то делай это в нейтральное положение, а не в минус.
Аноним 25/03/26 Срд 17:23:55 156238 120
>>156236
Давай тянучий вопрос чутька добьем.

Правильно ли я понимаю, что ты (или не ты) говоришь "обейсценивай знакомство с тян" не в смысле "тян говно, красота говно и вообще это все хуйня и не важно" а в смысле "снижай значимость, не преувеличивай значимость"

Иными словами, не "оцесценивай" (=лишай ценности) -> "убирай избыточную значимость" (=нормализуй отношение к знакомству, не возводи в культ, не придавай излишней важности)

Так?
Аноним 25/03/26 Срд 17:32:31 156239 121
>>156233
Если я правильно тебя понял, то ты говоришь об описании конкретного через абстракции. Ну философы этим частично и занимаются. Ну и физики так реальность описывают. Тут уже нужно залезать в тему связи того, что перед носом и абстракцией, как они связаны и как влияют друг на друга. Это сложная тема, но интересная.

С одной стороны это то же, о чем я говорил, но с другой стороны знание о том, что пуля это всего лишь заостренный цилиндрический металлический объект небольшого размера, которая летит со скоростью V1 и имеет кинетическую энергию K1 — никак тебя не спасет от мандража, если на тебя наставят пистолет =)

Но вообще знание каких-то научных фактов может помочь преодолевать сложность мира. Если ты стоишь под холодным душем и испытываешь тряску, то понимание того, что эта тряска является саморегуляцией организма и что через минуту она пройдет, а организм начнет вырабатывать больше тепла, чтобы сохранить температуру тела - помогает пережить свои неприятные ощущения.
Аноним 25/03/26 Срд 17:42:04 156241 122
>>156238
Если ответить кратко, то что-то вроде того.

Я приводил пример в контексте снижения влияния красоты на неокрепший ум юношей, которые боятся вуманов (особенно красивых). Это не про знакомство как таковое, а именно про то, как красота влияет на наше восприятие. Красота она не только в контексте знакомства имеет силу. Красота (и даже просто опрятность) может восприниматься и как авторитетность. Чед может красивым мужским голосом зачитывать какие-то речи перед камерой, а его зрители, не вдумываясь в текст, будут кивать головой и соглашаться. Зрилам важна картинка, а не факты.
Аноним 25/03/26 Срд 18:18:09 156242 123
>>156220
И сюда уже нофаподаунские сектанты протекли, пиздец. Саморазвитие во все поля.
Аноним 25/03/26 Срд 18:19:39 156243 124
>>156242
> И сюда уже нофаподаунские сектанты протекли, пиздец. Саморазвитие во все поля.
Никто не говорил про нофап
Я говорил про отказ от прона.
Но ты можешь на всякий случай нахуй пойти
Аноним 25/03/26 Срд 18:21:22 156244 125
>>156243
Да не трясись ты, проношизик. Картинки сисек-писек тебя не убьют, не боись.
Аноним 25/03/26 Срд 18:38:43 156245 126
Шизы-говнормисы опять выдумывают себе проблемы на ровном месте.

Если ты хочешь что-то мутить с бабами - рано или поздно надо будет жениться и плодить детей. Вы готовы к этому? Если да, то думайте как обеспечивать детей будете, чтоб не плодить нищету. А не тряситесь о порнухе, лол.
Аноним 25/03/26 Срд 18:45:41 156246 127
>>156245
Сказать хотел что?
Аноним 25/03/26 Срд 18:47:36 156247 128
Аноним 25/03/26 Срд 19:01:49 156248 129
>>156208
У нас же есть Платон, который до блага добрался.
А Аристотель как раз детализацией занимался, выводя древовидные списки. Он даже благо запихал в один из отростков, под названием этика.
Аноним 25/03/26 Срд 19:05:07 156249 130
>>156239
Типа того, ага. Выражение словесное перевести в более исчислисое и "холодное". Между логикой нулевого порядка и логикой первого порядка. Логика 1/2 порядка, с щепоткой функций и тому подобного.
Я так недавно шизо затею реализовывал в виде создания формализации золотой середины между сенсорной перегрузкой/панической атакой и скукой. Потому что часто в плане меры путаюсь – сколько новизны и непредсказуемости достаточно, чтобы вызывать интерес, а сколько уже много и вызывает тряску и мелтдаун.

Карл Фристон уже что-то там насчитал, как и многие другие. Но надо же под себя всё настроить.
Аноним 25/03/26 Срд 19:06:16 156250 131
>>156226
А есть кто-то ещё? Кем работаешь?
Аноним 25/03/26 Срд 19:11:31 156251 132
>>156249
Такое ощущение, что вот этот слой, который ты добавил, он про охлаждение траханья за счет того, что сам по себе не содержит в себе ассоциативных связей с чем-то уровня ниже, а следовательно в нем нет старых функций. Звучит кул.
Аноним 25/03/26 Срд 19:18:32 156252 133
>>156233
>>156239
>>156249
>>156251
>>156248
И ведь все это фекалософское резонерство началось с того, что у каких-то двух инцелов проблемы с порнушкой, лол
Аноним 25/03/26 Срд 19:24:58 156253 134
>>156239
>что пуля это всего лишь заостренный цилиндрический металлический объект небольшого размера, которая летит со скоростью V1 и имеет кинетическую энергию K1 — никак тебя не спасет от мандража, если на тебя наставят пистолет =)

Мандраж выступает обусловленным процессом тела. Невозможно полностью всё контролировать в теле, как остаточные рефлексы и физиологию, но разум при этом можно сохранять невозмутимым не отождествляясь с аффектом.
Аноним 25/03/26 Срд 19:25:36 156254 135
>>156252
Сказать что хотел ?
Аноним 25/03/26 Срд 19:35:14 156255 136
>>156253
Я никогда не испытывал наставленный пистолет, но рассуждать в безопасном месте о том, что разум в этот момент сможет сохранить невозмутимость - достаточно легко. Всё-таки тут навешивается на контекст не просто металлический объект, а угроза всей твоей экзистенции. Возможно монах, который познал иллюзорность всего бытия и будет невозмутим, но обычный нормис, пусть и тренированный на каких-то учениях о высоком, потеряет хладнокровное мышление.
Аноним 25/03/26 Срд 19:39:53 156256 137
Т.е. сначала нужно хорошенько так поработать над деконструкцией мира и себя, а потом уже и пистолет не будет страшен.
Аноним 25/03/26 Срд 20:00:55 156257 138
Что вы наделали? Я там про гоггинсов в самом верху читал, а вы\мы наспамили и оно исчезло.
Аноним 25/03/26 Срд 20:03:19 156258 139
>>156255
В этом и суть. Яйцеголовые даже дали понятия уровням знания и восприятия.

>suta-maya ñāṇa

Знание интеллектуальное, состав фактов, то есть скорее всего это:
>но обычный нормис, пусть и тренированный на каких-то учениях о высоком, потеряет хладнокровное мышление

>paccavekkhana ñāṇa
>abhisamaya ñāṇa

А это уже ближе к этому:
>Возможно монах, который познал иллюзорность всего бытия и будет невозмутим

А тренироваться, не знаю, просто больше любопытства надо иметь не к миру только, а к себе самому и на собственные переживания. На научном, типа, метакогниция с рефлексией, сэлфконтроль и интроспекция. Хочешь - медитируй и читай сутры, хочешь - изучай психологию, феноменологию и т.д. При тех и тех вариантах спокойствие будешь иметь как встроенное ядро самого восприятия без надобности редуцировать все попадающиеся на пути феномены, что, наверное, довольно утомительно.
Аноним 25/03/26 Срд 20:36:25 156260 140
Аноним 25/03/26 Срд 20:58:06 156261 141
Аноним 25/03/26 Срд 21:11:29 156262 142
>>156257
Поиск по странице использовать не пробовал? Слово "гоггинс" не самое частотное. Выдаёт 8 результатов. Ну теперь будет 9 уже.
Аноним 25/03/26 Срд 21:13:39 156263 143
>>156262
Ты не понял что там написано.
Аноним 25/03/26 Срд 21:19:32 156264 144
>>156220
>пытаюсь слезть с иглы прона
>подойду познакомиться к красотке 10/10
Когда у тебя выбор из тысяч самок, ты привыкаешь искать самых красивых, самый необычных, с уникальными чертами лица, тех кого выбрали естественным отбором, ты затачиваешь свои нейроны на картинку.

Представляя девушек 10 из 10 ты рассуждаешь как онанист, типо дрочить на картинку. Люди у которых было много тянок, тоже своего рода онанисты, они начинают искать уток с надутыми губами.

Но в первозданном виде, секс это не онанизм на лицо тянки, сексом часто занимаются без света вообще, ты даже не видишь тянку, то дыхание ее, тепло, сочность писика, губы. Это чисто тактильный контакт. Ты не рассматриваешь ее пизду как в японском порно, тыкая туда пальцем как даун.

Этот тип мышлени супер популярен среди дрочеров и часто мой посыл воспринимается в штыки, типо как можно ебать жирух или там среднетян. Очень просто, так же как радоваться вкусной гречке, если ты целыми днями не жрешь бургеры с чипсами и глютоматом. Так же как радоваться игре на пк, если ты не играешь по 10 часов.

Компенсация максимализмом это база двачей. Либо миллионер, либо безработный. Либо онанист с всратым, прыщавым ебалом от недостатка витамина Д, либо 10/10 модели, эскортницы, ну и т.п.
Аноним 25/03/26 Срд 21:21:01 156265 145
>>156245
>надо будет жениться и плодить детей
Чел щас тяны такие прошмандовки гулящие, что им семья и брак нахуй не всрались. Даже деревенские мечтают гулять и баблишко подымать. Мужики сами пытают их обрюхатить что-бы привязать к себе. Знаю лично такой случай у одного вояки.
Аноним 25/03/26 Срд 21:22:07 156266 146
>>156254
>Сказать что хотел ?
Шизик как обычно обиделся, ушел в избегание и решил сам себе посты пилить, псевдо интеллектуальные.
Аноним 25/03/26 Срд 21:26:52 156267 147
177446286341021[...].jpg 46Кб, 450x263
450x263
>>156251
Абстракция вся про это. Этимологическая суть слова абстракция: отвлекаться, оттаскивать, оттягивать. Близкий родственник слов attraction, distraction, retraction, subtraction.

Всю т.н. объективность из этой ментальной операцию вывели. Репрезентация репрезентации репрезентации и так далее.
Тут просто человек, не будучи учёным, старается смотреть на мир как отстранённый исследователь всей чунга-чанги. Или ставит себя иксом в формуле и забывает в процессе мимесиса, что у него должны ладошки потеть и надпочечники аврально работать. Реакция в заученной манере гасится исследовательским интересом – почему так, зачем вот это и так далее.
Аноним 25/03/26 Срд 21:27:30 156268 148
>>156264
Чел, ты либо меня не понял, либо одно из двух.

1. Я как раз поломан проном. Он мешает мне наслаждаться тянкой целиком. Он ломает их привлекательность
2. Я не говорил, что стремлюсь строго к 10/10 тянам. Я это привел как раз в минус пронозависимости. Но все же, как бы я не делал прон-детокс - все равно какая-то планка эстетики остается и не хочет снижаться.
3. Я ебал жируху, кстати. Забавно то, что я до этого вообще боялся, что нужен какой-то огромный хер чтобы суметь ее трахнуть и прочее. Не, нормальный секс. Только вот мне с ней вне секса не хочется быть. Не нравится. ее обнимать и трогать. И повелся я только на сиськи ее большие в тот раз.
Еще надо добавить, что у меня, видимо, какой-то социальный страх. Будто бы стыдно встречаться с толстушкой.. хотелось бы мне от него отделаться. Но это не единственная причина. на толстых не тянет. Максимум, на тян с big ass
Аноним 25/03/26 Срд 21:36:43 156269 149
>>156267
И всё-таки абстракции со временем зара(я)жаются базовыми функциями. Даже формулы в математике могут вызывать потные ладошки у математика по многочисленным причинам, тянущимся из обычного быта. Быть объективным и отстраненным это всего лишь одна из многих перспектив, изобретенных субъективным разумом человека.
Аноним 25/03/26 Срд 21:36:49 156270 150
>>156265
Ну потому лично я просто познал Дзен-Похуизм и сладко дрочу на 2D, как завещали Древние Битарды. Естественно, дрочу в меру пару раз в неделю и не по пять часов в день.

Пути только два: либо искать разумистку-няшу, сам при этом будучи разумистом, либо дрочить в меру и не ебать себе мозг.
Аноним 25/03/26 Срд 21:39:08 156271 151
>>156264
Память ты себе уже не сотрешь, на 4/10 жируху у тя в любом случае не встанет. Да и красивые тнуски не только в порнухе, они и в фильмах и аниме. Что, теперь вообще ничего не смотреть?
Аноним 25/03/26 Срд 21:41:59 156272 152
>>156268
У тебя просто произошло =ПОНИЖЕНИЕ ПЛАН_ОЧКИ=

Эта жируха хотяб охуенной по характеру была, сама за тебя платила, подарки дарила, вкусно готовила, заботилась и тд. или ты как куколд делал это в ее сторону?
Аноним 25/03/26 Срд 21:47:36 156273 153
>>156272
> Эта жируха хотяб охуенной по характеру была, сама за тебя платила, подарки дарила, вкусно готовила, заботилась и тд. или ты как куколд делал это в ее сторону?
Это был разовый секс по пьяной дружбе, не фантазируй
Аноним 25/03/26 Срд 21:49:05 156274 154
>>156271
> на 4/10 жируху у тя в любом случае не встанет
Неправда. Интимность проявляется с личностью, а не с куском мяса.
Аноним 25/03/26 Срд 23:18:34 156275 155
>>156271
>Память ты себе уже не сотрешь
Если у тебя забрать пеку с гаджетами, посадить на нофпа, у тебя даже на тетку 50 летнюю встанет со временем.

На ютубе есть видосы с юличным хрючевом из всяких Индий, Пакистанов и т.п. Там жрачку на улице готовят с голыми ногами, грязными руками, тупо на черной сковороде жарят булку с яйцами. И вот все англоязычные комменты аухевают с этого хрючева антисанитарного.

Через 2-3 недели чистого риса с водой, ты, я и все англичане, будут стоять в очереди за этим хрючевом, урча от удовольствия.

Вместо тысячи постов итт, эффективней 10 дней не дрочить и не потреблять мусорный контент. Максимум книга или учеба.

Хотя знаешь что ? ну его на хуй это все, го память тренить.
Аноним 25/03/26 Срд 23:49:44 156276 156
>>156275
>Если у тебя забрать пеку с гаджетами, посадить на нофпа, у тебя даже на тетку 50 летнюю встанет со временем.
Не, нихуя. Свое детство и часть юности я провел как раз без компа и интернета. И таких извращений у меня не появилось. Так что ты не прав, либо ты какой-то нитакой попу трогаешь рукой, лол.
Аноним 26/03/26 Чтв 00:06:52 156278 157
>>156275
>Через 2-3 недели чистого риса с водой, ты, я и все англичане, будут стоять в очереди за этим хрючевом, урча от удовольствия.
Это надо быть совсем дегенератом или нулевым.
Недавно только смотрел как британец вот так вот пожрал там на улице, а потом у него черви в мозгу завелись. Он страдал год и каждый день проклинал тот день, ходить не мог, зрение падало, голова кружилась, очень сильные головные боли, потеря памяти, и много других симптомов.
Червей вывели и с годами он восстановился.
Тоже и с вашими еблями, потом будете от спида лечиться и проклинать день когда потеряли девственность, но будет поздно.
Аноним 26/03/26 Чтв 00:19:10 156279 158
>>156269
Это не исключено. В таком случае можно избрать хардкор коупиум как Карл Фристон. Интересная у него биография. Вся его жизнь это по сути череда задач с очень сильно отложенным большим вознаграждением. Чистое любопытство как мотивироватор.
То есть голова настолько занята тем, что увлекает, что никакая тряска не происходит. А ситуации рассматриваются через призму специнтереса - того же принципа свободной энергии, например.

Интересная цитата:

В то же время Фристон чётко и откровенно рассказывает о том, почему он занимается наукой. Он находит невероятно успокаивающим – чем-то, схожим с перекурами – если ему удаётся погрузиться в сложную задачу, на решение которой уходят недели. Он выразительно пишет о своей одержимости поисками способов интеграции, объединения и упрощения мирового шума, к которой имел склонность ещё в детстве.

Фристон считает, что его путь к открытию принципа свободной энергии начался жарким летним днём, когда ему было 8 лет. Они с семьёй жили в окружённом стеной английском городе Честер близ Ливерпуля, и как-то его мать отправила его поиграть в саду. Он перевернул старое бревно и обнаружил под ним нескольких мокриц – мелких жучков с наружным скелетом, напоминающим броненосца – которые беспорядочно двигались, как ему показалось сначала, в поисках укрытия и темноты. После того, как он наблюдал за ними полчаса, он сделал вывод, что они на самом деле не ищут тень. «Это была иллюзия, — говорит Фристон. – Фантазия, которую я решил рассмотреть»



Полная статья тут.
https://habr.com/ru/articles/432304/
Аноним 26/03/26 Чтв 00:58:26 156280 159
Корнелиус или к[...].mp4 1186Кб, 720x748, 00:00:03
720x748
изображение.png 2201Кб, 1920x1080
1920x1080
>>156279
Фристон кайфовый чел и теория мне его тоже нравится.
Мне в своё время доствили видео, где в каком-то российском вузе\нии собрались преподы из разных кафедр, биологии и математики. Первые попросили вторых разобраться в принципе свободной энергии и устроить им лекцию. И они сидят там слушают всякую матешу с физикой и лагранжианами, пытаясь на свой биологический язык это всё перевести. Забавненько.

https://www.youtube.com/watch?v=DuqR8hDX4Ls

Но, так или иначе, это всего лишь одна из многих и многих других теорий, которая имеет свое место в неком философском классификаторе (тут должна была быть ссылка на сайт с этим огромным списком, но когда надо хрен чего найдешь). Да, у нее большой плюс в том, что она основана на математике, но всё равно.

А цитата, что ты привел, меня навела на мысль о Фейнмане. У него в биографии тоже такие натуралистические моменты были, правда ему его отец очень многое дал в этом плане.
Аноним 26/03/26 Чтв 01:55:22 156287 160
>>156279
>>156280
Шизик, хватит сам с собой разговаривать. Этим Фристоном-пистоном ты никогда все равно не станешь.
Аноним 26/03/26 Чтв 02:27:13 156288 161
изображение.png 223Кб, 480x630
480x630
Аноним 26/03/26 Чтв 03:12:33 156289 162
>>156287
Chad does whatever he wants, да, солнце? :-)
Аноним 26/03/26 Чтв 10:19:39 156291 163
Ситуация1:

Пошел на собеседование (онлайн), по итогу впечатление сложилось "Ха, да я неплохо отвечал, уверен, что меня возьмут".
Потом пересматриваешь запись интервью и понимаешь, что там далеко не все было так круто, как подумалось. Много ошибок было. Но немногие уверенные ответы создали положительное впечатление. Искаженное, получается.

Ситуация2:
Отношался с тян. Казалось, что был норм парнем, неплохим. Но когда начинаешь задумываться и прокручивать многие ситуации, то разочаровываешься.

Ситуация3:
Учишь какой-то материал/предмет и кажется, что хорошо понимаешь. Когда начинаешь проходить тест - оказывается, что не так все круто. Бывает и наоборот, конечно. На деле получаются результаты лучше, чем ожидал.

Суть вопроса: как уйти от вот таких искаженных оценок, далеких от реальности?
Это как-то прокачивается?
Аноним 26/03/26 Чтв 13:04:40 156292 164
1774518866931157.jpg 87Кб, 888x894
888x894
Аноним 26/03/26 Чтв 13:35:45 156293 165
>>156276
>Не, нихуя. Свое детство и часть юности я провел как раз без компа и интернета
Ты был на нофапе тогда в юности ? Я тоже был юным без компа и дрочил на училок, одноклассниц, на фантазии о них. Нофап это воздержание от фантазий и реализм. Онанист это фантазер.

Ты специально игноришь тему воздержания ?

Ну развивай память тогда. О чем еще итт разговаривать если диалога нет ? а есть псевдо виляния, с целью рякнуть и доказать свою правоту ? Кого ты наебать то пытаешься, обезьяна ?

На любой ответ на вопрос - нет ряк пук срень, врети, все нитак, нит, проекции, яскозал, янитакуся, нит врети.

Ну дрочи в треде до старости память свою.

>>156278
>Это надо быть совсем дегенератом или нулевым.
Ты или тупой совсем или шизофреник, я хз что тут сказать. Попробуй один рис месяцами есть даун.
Аноним 26/03/26 Чтв 13:42:25 156294 166
Ряяяяя мы все тут разные, я в тред зашел раз в месяц пук среньк.
@
Литерали на любой вопрос отвечаешь
@
Вретиии, нитт, ни так, нииит, ти не шаришь, нииит.
@
Все разные мы тут, не выдумывай, мы интеллектуалы дизайнеры, криптаны, математики, кодеры, которые блять одного патерна в общении не могут заметить, не выдумываай!!!
Аноним 26/03/26 Чтв 13:44:41 156295 167
>>156293
И? Что ты сказать-то хотел? Что нофап это круто чи шо?

>память, моя память
Что ты с ней все носишся, шиз?
Аноним 26/03/26 Чтв 14:37:54 156297 168
>>156280
Странно, что я Анохина по одной превьюхе унюхал. Вроде, на ней его не было. Ноосфера, видимо, плотно переплетена в этой точке. Мудрейшие таки учатся у творения изначального, так как в нём бесконечная сложность, вложенность и синергичность.
Аноним 26/03/26 Чтв 14:40:05 156298 169
>>156291
Это и есть прокачка, кмк. Осознал ошибки и скорректировал свои действия. Если есть напряги, то лучше смотреть безоценочно на себя и свои чувства, как на облака. Да – на что-то похоже. Нет – не так уж драматично.
Аноним 26/03/26 Чтв 14:59:28 156300 170
Аноним 26/03/26 Чтв 20:50:36 156307 171
Устроили клоунаду
Аноним 26/03/26 Чтв 21:25:17 156310 172
>>156309
Не, не очень-то и хотелось.
И так все понятно. Ясна суть до чего досаморазвивались ИТТ
Аноним 26/03/26 Чтв 21:37:42 156312 173
image.png 270Кб, 600x400
600x400
>>156309
Иди гуляй, что что.
Аноним 27/03/26 Птн 03:32:07 156349 174
изображение.png 508Кб, 586x626
586x626
Протоиерею вопрос задали, а кто эти злые и недовольные бабушки в церквях, которые постоянно ходят и до рандомных прихожан докапываются по всяким мелочным причинам, что они делают что-то не так, выглядят не так и т.д.?

На что он ответил, что обычно это немолодые женщины, которые к церкви примкнули уже в сильно взрослом возрасте. Они на добровольных началах помогают по хозяйству и уборке, приобщились и усвоили какие-то внешние церковные атрибуты, но сами по себе малообразованные и в саму религиозную тему особо не погружены. Поэтому они чувствуют некую власть, раз оказывают приходу помощь и проявляют ее таким вот образом, докапываясь до чего-то внешнего, поверхностного, что им кажется важным, потому что это всё, что они знают.

Мне это сильно напоминает местных ебак, они ведь тоже сюда заходят и значит имеют некое представление о самообразовании. И когда их поверхностное представление не сходится с тем, что тут делают аноны - они всячески доёбываются до них. Причем, мне кажется. что эти аноны - уже среднего возраста, когда молодость прошла и у них еще срабатывает некая зависть, когда всякие молодые тут врываются в разные темы с горящими глазами, что-то пытаются пробовать, делать. А сами то они уже всё, лишены этой перспективы, возможно в прошлом пытались, но не выгорело и в глубине души они обиделись на всё это.
Аноним 27/03/26 Птн 03:51:49 156350 175
>>156349
Так тут никто ничего кроме тульпохуиты и нофаподаунства не пробует особо, лол. Доска мертва.
Аноним 27/03/26 Птн 05:44:22 156351 176
>>156349
Лучше и не скажешь. Разве что с возрастом, имхо, мимо. Не думаю, что местным серунам сильно больше двадцати. Если они вообще совершеннолетние. А вот "не получилось, оттого и обиделись" - это прям в точку.
Аноним 27/03/26 Птн 07:10:56 156352 177
>>156349
>>156351
Хм, а какие ценные идеи тут обосрали "клятые серуны"?
Аноним 27/03/26 Птн 08:47:26 156362 178
Аноним 27/03/26 Птн 09:02:56 156364 179
>>156362
Это нормально. Нужно сказать "спасибо" Хуйлу и Ко и ВСЖшным хуесосам на родне за предоставленные возможности (батрачка на заводе или в пятёрочке за копьё). В нормальной стране и в нормальном обществе у таких как мы было бы куда больше возможностей для самореализации. Сейчас даже ёбаные негры лучше живут. Но хули поделать. Таков путь.
Аноним 27/03/26 Птн 09:11:44 156365 180
>>156364
> Это нормально. Нужно сказать "спасибо" Хуйлу и Ко и ВСЖшным хуесосам на родне за предоставленные возможности (батрачка на заводе или в пятёрочке за копьё). В нормальной стране и в нормальном обществе у таких как мы было бы куда больше возможностей для самореализации. Сейчас даже ёбаные негры лучше живут. Но хули поделать. Таков путь.
В отличие от тебя, я уже преисполнился дл того, что меньше пеняю на обстоятельства и смотрю в сторону принятия ответственности и рассотрения возможностей "а че я могу с этим поделать". Чего и тебе желаю
Аноним 27/03/26 Птн 10:32:10 156367 181
>>156365
>а че я могу с этим поделать
И что же ты придумал? Что сделал?
Аноним 27/03/26 Птн 10:46:55 156369 182
>>156365
Ну так делай, а не сри на двачике. Смекаешь? Я тоже пойду. Вот прямо с этим постом и съебусь. Спасибо за волшебный пинок, чего и тебе желаю.
Аноним 28/03/26 Суб 07:17:58 156387 183
Я познал важную мысль: нужно большинство дел делать медленно, размеренно, терпеливо. Не ждать быстрых результатов

Помогите вживить себе это. Я очень падок на быстрый результат.
Если скажут "надо месяц поебашить по 6-8 часов и получишь ощутимый результат" заряжает сильнее, чем "надо 2 года по полчаса в день делать"

Сама эта мысль, что я какие-то профиты получу черзе два года, убивает мотивацию..
Аноним 29/03/26 Вск 00:00:07 156406 184
Так все неудобные посты зарепортили, возвращаемся к развитию, че там по памяти ? нофапу ? может быть ютуберское ремесло ?

Нет когда-то тут даже философию обсуждали с киноискусством. А вот кстати классическую музыку никогда. Прикиньте ? Такие утонченные, непонятые отшельники и ни слова про классику ? как так-то. Ни слова про музыкальные инструменты, рояль, гитара, дудка на худой конец. Погоди а че тогда слушает местная, утонченная элита ? Аж страшно стало.
Аноним 29/03/26 Вск 00:15:21 156407 185
>>156406
>память
Читай книги, повареш. Будет тебе память.

>нофап
Шизокал, вредный для здоровья.

>философия, кино, музыка
О, вот это интересно. Сейчас пересматриваю охуенный мульт "Металлопокалипсис". Там всё это есть. Всем советую заценить. И у группы Детклок реально пиздатая музыка.

https://youtu.be/33m3jp_YqMU?si=FuEenPNSSDMkf_OV
Аноним 29/03/26 Вск 13:03:14 156410 186
>>156387
1) Напиши 100 эссе "быстрые результаты почти не бывают потому что х". Допустим, потому что природа меняется медленно, а человек часть природы и вписан в неё как часть её систем – подсистема. Часть целого должна соответствовать целому.
2а) Ма́ксимы как в стоицизме. Заводишь отдельный блокнот. Подписываешь его "ценность терпения" и пишешь там всё только от этой одной мысли, об одном принципе. Это будет твоя максима. Просто как сектант промываешь себе голову этим постоянно на долгом сроке. Переписываешь на разные лады и в разных контекстах, разных примерах. Можно лепить цепляющие цитаты по теме.
2б) Создаёшь в тестовом редакторе или обсидиан базу по теме терпения. Вносишь туда случаи, где оно тебе помогло придти к желаемому. Чужие случаи. Цитаты из книг по теме и так далее. Увязвыаешь всё, проникаешься. Пока твой мозг не станет мыслить только в этих категориях.
3) Масштабируешь на подцели, вехи, верстовые столбы, так сказать. Чтобы не было лимбо без метрик, ощущения безмерной пустыни.
4) Визуализируешь результат. Если это реально твоё желание, то вдохновлять ви́дение его исполнения не перестанет никогда.
5) Ведёшь Interstitial journal. Это постоянный трекинг того что делаешь, с коротким временным окном контроля. Погугли. Это эдакий ментальный переплёт для твоих моментов, часов, дней и так далее.

Выбери одно или несколько, что срезонирует и будь привержен этому, верен долгое время. Не кидай .Адаптируй под себя по чутью. В процессе ты гораздо лучше познаешь именно себя и свои особенности, чем саму используемую систему. Она только задаёт рамки, метрики, относительно которых ты растешь и развиваешься.

Смена мышления и привычек это нелегко, потому что природа инертна. Духу приходится бороть и преодолевать природу, самому будучи подвижным.
Аноним 29/03/26 Вск 13:10:35 156411 187
>>156410
Интересная схема, спасибо

Так можно программировать себя на любые идеи? Или есть все-таки ограничения?

Например, не расположен к спорту (на уровне генетики больше кортизола формируется, чем эндорфинов). Но пытаюсь продать себе идею, что:
• тело - это основной мой инструмент, мне нужно его прокачивать, мне выгодно его прокачивать
• встречают по одежке - полезно качать эстетику
• я этим телом делаю все, мне выгодно развивать его функциональность
• здоровье. здоровье делает буст и мышлению
• etc.

?
Аноним 30/03/26 Пнд 08:21:00 156425 188
Как правильно получать ответы на свои вопросы?

Например, у меня возник вопрос: "что такое нарциссическая травма?"

Я могу побежать:
1. Задавать вопрос в психотреде двоща
2. Если есть знакомый, котоырый в теме башкобед - спросить у него
3. Погуглить
4. Спросить LLM
5. Найти специализированную литератуту и ее читать

Кажется, что лучше сначала чет самому почитать, прежде чем спрашивать у человека, например. Или в треде.
Первичную инфу можно почерпнуть в гугле, в вики.
Наличие робота вообще упрощает. Можно на нем и остановиться.

Но какой надежный алгоритм?
- сначла попытаться чет самому узнать
- потом спросить людей/инет ?

Мол: "Я вот почитать про XXXX. Верно ли, что это когда YYYY?"
Правильно ли я понимаю, что вот сам процесс формулирования вопроса помогает?
И когда ты формулируешь как понял сам (отдаленно перекликается с методом "попробуй научить другого , чтобы самому разобраться).
Аноним 30/03/26 Пнд 11:45:31 156426 189
>>156387
1. Регулярность важнее интенсивности. Например, лучше изучать английский по 30 минут каждый день недели, чем 3 часа 1 день в неделю.
2. Количество переходит в качество. При изучении или занятии чем-то, большое число занятий даст результат и понимание перейдёт в качественно лучший уровень.
Аноним 30/03/26 Пнд 11:48:54 156427 190
Смотрел недавно фильм Матрица и там Морфеус говорит Нео: Знать путь и пройти его - не одно и то же.

Думаю это подходит к псевдо саморазвивальщикам - типа знают как развиваться или советуют другим, но сами этого не делают.
Аноним 30/03/26 Пнд 12:02:20 156428 191
>>156425
"Но какой надежный алгоритм?
- сначла попытаться чет самому узнать
- потом спросить людей/инет ?

Мол: "Я вот почитать про XXXX. Верно ли, что это когда YYYY?"
Правильно ли я понимаю, что вот сам процесс формулирования вопроса помогает?
И когда ты формулируешь как понял сам (отдаленно перекликается с методом "попробуй научить другого , чтобы самому разобраться
"

Абсолютливенно.

Ставишь вопрос, цель. Выписал схематично, тезисно что уже об этом и рядом с этим знаешь. Прикинул, чего не знаешь и хочешь узнать в данном поле знания. Пробуешь ответить сам. Потом уже ищешь экспертов, в том числе через ЛЛМ, но её используешь по большей как поисковик. Имхо объяснения ЛЛМ обворовывают и делают тупее, как не пляши с бубном, составляя "неотупляющие" промпты, провоцирующие самостоятельное мышление. Сам факт постоянной опоры на такой костыль уже очень сильно влияет на сознание.

ЛЛМ годится Кюкак гигачад-сито для информации около в широком смысле SEO (семантический поиск в корпусах человеческого знания). Типа библиотекарь на максималках, хорошо знающий где что лежит, если оно правильно размечено. Ключевое слово "размечено", а также "вписано". Мимо сита пролетает слишком много, всё наиболее частотное лезет наверх, как и в поисковой выдаче гуглА.

А как интерпретатор знаний нейронка уже не годится. Потому что делает ленивым в большинстве случаев. Очень заманчиво с ним разгонять за всякое и в моменте максимальной концентрации своих умных пердежей (которые она тебе заботливо возвращает в каждом ответе) преисполняться чувства ложной экспертности, глубины. Но ничего не заменит самостоятельную кропотливую ментальную работу и временами даже простое блуждание ума для получения неожиданных ассоциаций, ведущих к озарению. Свой разум можно использовать с отношением, схожим с отношением к ЛЛМ – то есть промптить его, заряжать контекстом и потом получать результат как бы автоматически. Но здесь уже собственная критичность нарабатывается – не хуйню ли твоя мясная нейросетка выдала или хотя бы по делу или нет.
Аноним 30/03/26 Пнд 15:54:29 156429 192
>>156427
> Думаю это подходит к псевдо саморазвивальщикам - типа знают как развиваться или советуют другим, но сами этого не делают.
Ты смотришь как-то поверхностно на ситуацию. Смешиваешь разные вещи в кучу.

> Знать путь и пройти его - не одно и то же.
Это подходит к ситуации: теория vs. практика.
Да, разные вещи. Да, не одно и то же.

>знают как развиваться или советуют другим, но сами этого не делают.
Мб и знают, а мб и не знают.

Те кто советует - это может быть: реально знающие и проверившие. Могут быть пустословы. Есть порода людей, которая просто по кд чет пытается советовать и рекомендовать, учить жизни. Я таким сам был долгое время. Недавно осознал, что это от маман досталось. Я сейчас все больше фильтрую инфу, пытаюсь осмысливать че говорю и кому. Но иногда все еще по инерции раздаю советы.. но если делаю это - то без давления.

> "Советуют, но сами не делают"
есть еще такая темка, что люди пытаются и на себя повлиять, рассказывая это другим. Говорят кому-то, но по факту говорят сами себе

Что говорить про меня - я четко осознал, что у меня есть избегание практики. Потому что практика предполагает возможность неудачи, возможность допустить ошибку. А меня долгое время учили избегать ошибок.
Да, плохая стратегия. Да, пытаюсь переделать себя. Получается? Да, понемного. Быстрого темпа нет. Но хоть какой-то есть и тому рад
Аноним 30/03/26 Пнд 16:04:45 156430 193
>>156428
Я что про себя понял, что у меня был страх задавать вопросы, в определенном плане. Потому что был страх, что вопрос будет расценен как "глупый" = "я буду выглядеть глупо, покажу свое незнаний" = "надо избегать такого

Иногда вот кайф сразу человека о чем-то спросить. И конкретно для меня, познание через диалог с кем-то не просто удобно (что чел тебе сам чет рассказывает), но еще и интересно.
К примеру, сам бы я в область XXXX не полез бы углубляться, но через беседу с человеком - уже более интересно. Мне вообще, многие вещи проще делать с кем-то (такая вот экстравертная составляющая присутствует).

С точки зрения терапии против страха "глупых" вопросов мне помогло общение с айти-челами. Они там как-то более лояльны к такой теме, более явно понимают, что всего знать нельзя. Порой самых простых, казалось бы, вещей можешь не знать. И это нормально.

А вот с LLM вообще в этом смысле кайф. Что можно доебаться до любой мелочи, любую тупость сказануть, попросить пояснить за любое слово. И это очень круто.
Я прям чувствую, как моя парадигма изменяется.
Паньше было:
- Услышал незнакомое слово в речи человека
- либо просто промолчал, пытаясь интуитивно понять смысл по контексту
- мб запомнил и как-то там позже узнал
- или оставляешь неизвестным/ с поверхностными знаниями

Сейчас я больше всего незнакомого гуглю сразу или спрашиваю LLM. Хотя бы поверхностную короткую сводку получаю о предмете/явлении

Ну и возвращаясь к диалогу с людьми. В связи всего вышесказанного, возникает дилемма: а че мне спрашивать чего-то? Я могу сам погуглить/почитать/поИИшить/посмотреть видос на ютубе.. че мне человека грузить?
Раньше было норм. Инета не было, не то что нейронок. Через общение много чего узнавалось и принималось на веру (привет ситуациям, когда LLM врет)

Сейчас.. несколько иначе все.
Плюс: доступность инфы.
Минусы: немного убивает живое общение. Особенно, есть душнилы всякие, которые чуть что начинают "погугли сам"
Аноним 30/03/26 Пнд 16:58:22 156431 194
>>156430
> Минусы: немного убивает живое общение. Особенно, есть душнилы всякие, которые чуть что начинают "погугли сам"

Не понял, ты щас в душнил записал не тех, кто выдают тонну детального текста в ответ на твой вопрос, а тех, кто этого не делает? Лол кек.

Алсо, вот ты понаблюдай сам за собой, когда кому-то что-то рассказываешь. Особенно когда ты используешь какие-то термины, которые собеседник может не знать. Я уверен, что зачастую ты их используешь на автомате, сам не осознавая свои поверхностные знания на счет используемых терминов. Другие тоже так делают.

По поводу раскрепощения с LLM - это хорошо, но не факт, что это перенесется на ИРЛ людей, особенно авторитетных людей, глубоко шарящих в теме.

> че мне человека грузить?

Если человеку нравится тема вопроса, то ему самому будет в кайф о ней говорить. Кроме того вы ведь общаетесь на равных, как взрослый-взрослый? Ну вот это и есть общение.
Аноним 30/03/26 Пнд 17:13:32 156432 195
>>156431
> Не понял, ты щас в душнил записал не тех, кто выдают тонну детального текста в ответ на твой вопрос, а тех, кто этого не делает? Лол кек.
Да, душнил типа "ой, бля, впадлу объяснять.. сам погугли. ТЫ ЧЕ, ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ?"
Душнила не в том плане, что душит кучей слов, а который душит своей мерзотностью

> Я уверен, что зачастую ты их используешь на автомате
А ты не будь так уверен. Я очень эмпатичный и чувствительный (и трясущийся). Я 10 раз за собеседника подумаю "а знает ли он этот термин?"
Могу иногда ляпнуть чего-то незнакомого, изредка. Но это из-за ошибки. Иногда кажется тоже, что чел чего-то там знает и так.
Аноним 30/03/26 Пнд 17:21:15 156433 196
>>156432
Ты иронию не заметил? Ты буквально щас использовал слово душнила в каком-то своем определении, не являющимся общепринятым даже тут на доске.
Мне это напоминает левых челов, которые всех, кто им не нравится - записывают в нацисты. Чисто обязаловка уровня "ты дурак".
Аноним 30/03/26 Пнд 17:35:17 156434 197
>>156433
> Ты иронию не заметил? Ты буквально щас использовал слово душнила в каком-то своем определении, не являющимся общепринятым даже тут на доске.
Согласен, посмотрю определение. Уберу смыслы, которые я произвольно туда подмешал, чтобы путаницы не возникало
Аноним 30/03/26 Пнд 17:48:05 156435 198
>>156434
Да не нужно так серьезно к этому относиться. Ты лучше этот опыт, который щас испытал, попробуй на других людей распространить. Они тоже так делают. И иногда, это хорошая причина тебе ответить "сам погугли". Убери иллюзии по отношению к другим, а потом и самому легче будет.

Даже профессор, который 20 лет читает лекции, тоже может тряску испытать если вдруг родится такой студент, который не побоится задавать ему сложные вопросы по теме.
Аноним 30/03/26 Пнд 18:03:10 156436 199
>>156435
> Да не нужно так серьезно к этому относиться.
Отношусь с умеренной долей серьезности, так сказатб. Да, я тож объебываюсь. Иногда душню, иногда вбрасываю термины, значение которых не до конца понимаю, искаженно понимаю. Бывали случаи, что будто бы и вовсе противоположный смысл придавал. Была история со словом "ортодоксальный". Почему-то был уверен, что это противоречие чему-то традиционному.. штош

> Ты лучше этот опыт, который щас испытал, попробуй на других людей распространить. Они тоже так делают. И иногда, это хорошая причина тебе ответить "сам погугли". Убери иллюзии по отношению к другим, а потом и самому легче будет.
Возможно, ты меня не до конца понял. Или я тебя не до конца понял.

Да, у меня бывали такие моменты. Когда собеседник спросил: "а что это такое?". И я вроде знаю ответ, но не настолько, чтобы быстро, четко и емко его сформулировать. Тогда я могу прямо при нем сказать "давай я лучше тебе из гугла прочитаю ответ" и могу дополнить какими-то своими замечаниями, додумками, опытом.

А есть челы, которые совсем отвечать не хотят. Не из-за того, что они не знают. А из-за того что им впадлу объяснять такие элементарные вещи, например. Т.е. ему не хочется делиться инфой, не хочется чего-то рассказывать. Не хочется нормально и спокойно отреагировать на то, что я чего-то не знаю. Он мне кидает "ой, да поугли сам"

В чем-то я могу его понять. Он мне не обязан объяснять все подряд, там может быть объемная инфа и прочее. Но он этого не объясняет. Он просто отделывается от меня фразой "сам погугли"
Аноним 30/03/26 Пнд 18:22:56 156437 200
>>156436
Я тебя прекрасно понял. Лишь предложил тебе таблетку от личной тряски, которая есть тут
> Я очень эмпатичный и чувствительный (и трясущийся). Я 10 раз за собеседника подумаю "а знает ли он этот термин?"
и тут
> Я могу сам погуглить/почитать/поИИшить/посмотреть видос на ютубе.. че мне человека грузить?

Мир - это зеркало тебя. Когда ты что-то запрещаешь\разрешаешь другим - ты это же запрещаешь\разрешаешь и себе (и наоборот), но иногда в видоизмененной форме, а иногда не осознавая этого. Если пристально наблюдать за своим отношением и реакциям по отношению к другим, можно найти каков ты сам.
Аноним 30/03/26 Пнд 18:24:58 156438 201
и тут
> типа "ой, бля, впадлу объяснять.. сам погугли. ТЫ ЧЕ, ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ?"
Аноним 30/03/26 Пнд 20:08:17 156441 202
Такой принцип думания - если смотришь видео или фильм то надо мысленно переводить увиденное в текстовое описание, и наоборот - если читаешь текст то надо визуализировать прочитанное.

Это поможет умнее думать?
Аноним 30/03/26 Пнд 20:09:34 156442 203
>>156441
> Это поможет умнее думать?
Зачем тебе умнее думать и в какую сторону ты думать собрался?
Аноним 30/03/26 Пнд 20:22:44 156443 204
>>156442
Хочется развить мышление, почаще начать специально думать. А то сейчас закостенел ум и больше эмоциями (нежелательными) живу.
Аноним 30/03/26 Пнд 20:27:08 156444 205
>>156443
> Хочется развить мышление, почаще начать специально думать. А то сейчас закостенел ум и больше эмоциями (нежелательными) живу.
Ты можешь привести конкретные примеры, где тебе не хватило ума?
Аноним 30/03/26 Пнд 20:30:26 156445 206
>>156443
Описывать словами то, что видишь, позволит немного расширить свои речевые навыки. Но я бы не использовал фразу "умнее думать".
Аноним 30/03/26 Пнд 20:35:09 156446 207
>>156444
Вообще почти не думаю - читаю Двач и эмоционально реагирую на посты, хотя сегодня вроде продуманный пост в психаче написал про 2 типа учёта у психиатра. Читаю ленту каналов подписки тг и опять таки эмоциями реагирую. А по идее надо обдумывать.
Читаю сейчас книгу про спор атеистов и верующих - вот там приходится умом все эти тезисы читать иначе не понятно будет прочитанное - и тут я понимаю что есть мышление умом, а не эмоциями.
Аноним 30/03/26 Пнд 20:39:40 156447 208
>>156446
Просветленные стремятся наоборот ощущать все и не думать, а он наоборот.. просветление ломать собрался. Ну норм?

> Вообще почти не думаю
Ты не привел никаких примеров, де тебе не хватило думалки. Не ясна потребность твоя.

> А по идее надо обдумывать.
Кому надо? зачем?
К чему ты стремишься?

Подумай над моими вопросами и ответ.
Но перед отправкой еще раз перечитай чего написал и подумай - понятно ли ты все выразился? Другой человек сможет тебя понять, не зная тебя?

Вот тебе и тренировка для думалки
Аноним 30/03/26 Пнд 20:49:16 156448 209
>>156447
Хочу развить мышление. Посмотрел фильм или ролик в вк или ютубе - проанализировал мысленно его, прочитал книгу или статью или тред - тоже проанализировал. Но я ленюсь анализировать.
Аноним 30/03/26 Пнд 20:51:31 156449 210
>>156448
Посмотри фильм "Анализируй это"(199). Быстро научишься анализировать и думать

Аноним 30/03/26 Пнд 21:58:01 156452 211
>>156447
Хз чего ты дободался до анона. Он вполне понятно описал проблему свою.
Аноним 30/03/26 Пнд 22:22:57 156453 212
>>156452
Если тебе понятно - ок.
Мне вот не оч понятно.
Я его несколько раз переспросил по-разному, а он мне талдычит "Ну мышление, мыслить-мыслить".
Подробностей мало, надо больше вводных.

Создалось впечатление, что он просто схватил где-то идею "надо уметь мыслить". Не понял зачем это, но это вроде звучит круто и стремиться надо.

Своими вопросами пытаюсь его заставить думать как раз. Поэтому и дободался
Аноним 30/03/26 Пнд 23:02:01 156454 213
>>156446

Читай книги чаще, только вдумчиво и всегда держи общую структуру в уме или записывай ее "на полях". Выделяй главную мысль автора. Абзацы (и даже главы) содержат в себе основную мысль, которую можно выразить одним-тремя предложениями. Пытайся это распознавать.
Пытайся в своих понятиях, т.е. на своем языке формировать мысль автора. Это та практика, которую детям в школах вдалбливают, однако авторитет учителя перевешивает творчество и дети просто выучивают и говорят то, что от них хочет учитель.
Задавай вопросы самому себе к тому, что непонятно в книге, держи их тоже где-то записанными или в уме, возможно автор ответит на них позже.
Не бойся изобретать мысленные велосипеды и не переживай, что то, что ты сейчас придумал - примитивно. Смысл в том, что это теперь твое, а не чужое. Со временем оно начнет становиться все сложнее и сложнее.
Расширяй свой репертуар фактов и идей. Чем больше ты уже усвоил - тем чаще оно будет всплывать в уме в других ситуациях (в твоем случае - тем менее эмоционально и более рационально ты начнешь реагировать на входящую информацию).
Аноним 30/03/26 Пнд 23:02:57 156455 214
>>156425
3 и 5 пункты самые правильные. 1 и 4 самые хуевые. После ответов сосачеров и нейрокала придется все равно гуглить и перепроверять, если не хочешь нарваться на бред.
Аноним 30/03/26 Пнд 23:08:22 156456 215
>>156447
Просветления не существует. Это выдуманный шизо-термин, спизженный из всяких восточных религий типа индуизма и буддизма.
Аноним 31/03/26 Втр 00:14:30 156462 216
>>156453
А у меня создается впечатление, что своими вопросами ты пытаешься какие-то свои убеждения ему втолковать. Ты не помочь хочешь, не разобраться, а что-то навязать, продать, внушить ему.

Кек еще в том, что человек явно сказал, что у него есть проблемы связанные с мышлением, и ты чмыришь его именно за то, что он не может сформулировать свои мысль. У тебя нормально всё? Модуль логики присутствует?
Аноним 31/03/26 Втр 07:33:08 156465 217
>>156462
> А у меня создается впечатление, что своими вопросами ты пытаешься какие-то свои убеждения ему втолковать. Ты не помочь хочешь, не разобраться, а что-то навязать, продать, внушить ему.
Любой человек делает какую-то пропаганду. Вопросами или ответами. Я хочу его расшевелить, чтобы он начал задумываться (к чему он и стремится), зла не желаю

>>156456
> Просветления не существует.
О просветлении - это была шутка такая, ирония

>>156462
> и ты чмыришь его именно за то, что он не может сформулировать свои мысль
Я его не чмырил. Я задавал уточняюшие вопросы, чтобы сильнее понять его ситуацию. Лучше сначала понрять, чем сразу вбрасывать какие-то советы (не разобравшись). Я так считаю. Когда он выдавал мне ответы - я даю ему ОС. Понял я или нет.

> У тебя нормально всё?
Далеко не все

> Модуль логики присутствует?
Какой-то есть
Аноним 31/03/26 Втр 11:16:48 156468 218
Подскажите на счет "всестороннего развития".
Я пытаюсь напоминать себе, что не стоит пытаться усидеть на всех стульях. Тем не менее, полностью уйти от тяги поразвиваться в разных сферах пока не получается.

Хочу обсудить взаимоисключаемые направления. Какие навыки плохо смешиваются?
Например, мне хочется прокачивать логику и творческий подход, фантазию. Сочетаемые это вещи? или все же есть какие-то ограничения у людей. Условно, какие-то архетипы, типа:
технарь и гуманитарий
- логика + мышление + анализ
- фантазия + творческое мышление + образность мыслей

И ты типа выбираешь чет одно, осознавая, что другая ветка будет явно слабее прокачана?
Насколько фуллстек-развивашкой реально быть? Или это бред и не нужно?
Аноним 31/03/26 Втр 12:05:22 156470 219
>>156468
>Насколько фуллстек-развивашкой реально быть?

Возьми несколько ядер-областей, а вокруг них строй сеть знания. Знать всё и ничего - хуйня. У человека должна быть своя специализация на чём-то одном. Если область ещё и в чём-то универсальная, то можно экстраполировать её на другие предметы.

> логику и творческий подход, фантазию. Сочетаемые это вещи?

Почему не должны?
Аноним 31/03/26 Втр 12:38:15 156471 220
>>156468
В этом треде есть здоровые люди, ходящие на работу ?
Аноним 31/03/26 Втр 12:44:28 156472 221
>>156471
> В этом треде есть здоровые люди, ходящие на работу ?
Так это я один все посты пишу. Мб еще один чел, кроме меня (он тоже безработный)
Аноним 31/03/26 Втр 13:18:47 156474 222
>>156468
Ничего не мешает тебе читать учебник логики и учиться рисовать. Итого и логика и творчество спокойно сочетаются.
Аноним 31/03/26 Втр 13:33:26 156475 223
>>156474
> Ничего не мешает тебе читать учебник логики и учиться рисовать.
Много чего мешает. Ютубчик, pinterest, прон, музыка, телеграм-сообщения
Аноним 31/03/26 Втр 13:42:36 156476 224
>>156475
Либо уменьшай количество этого вот что ты на Ютубе и пинтересте такого интересного смотришь? И нахуя дрочишь по пять часов когда на это минут 15 надо? И кто такой интересно-важный тебе в телеге пишет?

Либо признайся себе честно что прокачка логики и творчества тебе и нахуй нинужна. И с чистой совестью смотр свой Ютуб сколько влезет.
Аноним 31/03/26 Втр 13:45:35 156477 225
>>156476
> от что ты на Ютубе и пинтересте такого интересного смотришь? И нахуя дрочишь по пять часов когда на это минут 15 надо? И кто такой интересно-важный тебе в телеге пишет?
Во-превых, я пошутил !

> Либо уменьшай количество этого
Да-да, сижу на детоксе. Но прям все убрать невозможно. Какая-то штука все равно вылезает. Все вышеперечисленное убрал - но сижу вот на даоще..
Аноним 31/03/26 Втр 14:20:14 156478 226
>>156472
>Так это я один все посты пишу
Так а зачем ты их пишешь ? Логика, память, фокус, развивать, нахуя это вообще все нужно ? тем более когда эти темы поднимаются по кругу. Типо потому что нельзя футбол обсуждать с тачками в треде про развитие ?
Тогда модератор и тот кто пишет репорты на офтоп, по идее обязаны предоставить четкое и внятное определение развитию, что это такое ?

Вот есть запрос, как одновременно развивать и память и фокусировку и логику и умению плавать и пение и езду на мотоцикле и общение и голос и танцы и креативность и прокрастинацию и нофап и книги и пенси и ютуб каналы.

Можно все это развить ? ну наверное можно, но времени не хватит , если токо по 10 минут тратить на каждое занятие.

А вопрос НАХУЯ не будет подниматься ?

Чел пишет пост, как развить скил онанизма. Я его спрашиваю нахуя ? модер трет мой пост, потому что я не уважаю концепт развития.

Как можно развиваться без сильной мотивации, т.е. четкой и осознанной причины ? Это при том, что я считаю развитие в принципе невозможным, т.к. оно должно совпадать с твоими способностями.
А если такая мотивация есть, ты бы даже в тред не зашел бы, уже бы накончал себе книг, делал бы что-то конкретное.
Аноним 31/03/26 Втр 14:27:53 156480 227
Как жили люди во все времена ? Родился тупым - работаешь грузчиком, идешь на войну, на ферму. Родился гиперактивным- хитровыебанным, становишься кабанчиком, поднимаешься, наживаешься на тупых и ленивых. Родился задротом тревожным, дрочишь науку, закрываешься в углу, в темноте с книгами.

Сейчас уровень жизни сильно вырос, уже никто не умирает от слабости и тяжелой работы. Мамки могут содержать детей до 30-40 лвл.

И начинаются вопросы - а как мне стать математиком, если я не могу математику учить ? А как кодером стать ? а как разиваваться, если я тупой и ленивый ?

У нас как будто цель всех сделать умными и не ленивыми, при том что само человечество биологически построено на неравенстве. Один другого сожрал, хитрый наебал тупого гоя, разбогател, гой озлобился, пошел на войну с чурками, пошел грузчиком. Тревожник омежка испугался тяжелой работы, пошел в дурку, не размножился.
Аноним 31/03/26 Втр 14:28:10 156481 228
>>156477
Читай книги вместо двоща, смотри фильмы. Собственно, учебники логики и всякие тесты + рисование (или что ты там хотел качать). Просто выдели себе лимит на проеб времени, чтоб не проебывать слишком много.
Аноним 31/03/26 Втр 15:08:58 156482 229
>>156478
> потому что я не уважаю концепт развития.
А ты уважай.


> модер трет мой пост
Ну если ты 10 раз написал "что сказать-то хотел", то не грех тебя и забанить вовсе

> А если
> ты бы даже
> бы, уже бы
> делал бы
Слишком много додумываешь
Аноним 31/03/26 Втр 15:13:19 156484 230
>>156481
> Читай книги вместо двоща, смотри фильмы.
Так-то ты верно все говоришь.
Но у меня ведь есть потребность в социализации некоторая. Делать диалог.
Особо ездить по гостям и прочим веселухам у меня особо ресурсов и сил нет сейчас. Вот такой костыль и использую.

Задаю вопросы роботу и биороботам.
Да, бывает по 10 раз одно и то же спрашиваю. Но это мой способ познания такой. Не все получается понять с первого раза. Приходится по сто раз спрашивать, чтобы тупая башка уяснила.

Ну и метод обучения есть такой. Пока формулируешь сам вопрос, то немножко думаешь в процессе. Это помогает осмысливать тему.
Иногда другим анонам отвечаю на вопрос. Мб даже кому-то полезное чет могу сказать

> Просто выдели себе лимит на проеб времени
Да, все верно.
Выделить-тоо но легко. Но труднее развить навык возвращаться после отвлечения.
Аноним 31/03/26 Втр 15:17:56 156485 231
1774959474827.png 1780Кб, 4096x3277
4096x3277
>>156480
> У нас как будто цель
У кого "у нас" ?

Это твое искаженное видение по треду, в котором тусят 10 человек максимум. Ты сам мб тупой тоже (как я)? Че ты тут аналитику выстраиваешь на мизерной выборке? Балтику9 бахни и пойти на лавку молодежь обучать.

Государство наоборот заинтересовано, чтобы у нее народ не был оч умным. Потому что вопросов много будет задавать ненужных. И высказываний высказывать. А то и действий может понаделать.

Не воспринимай слишком в штыки пост, я не прям хотел тебя обидеть, ес чо.
Но я не понима твоего бугурта. Ну интересуется человек, задает вопросы. Это плохо? Задал вопрос. Дали ему ответ, пищу для размышлений. Мб он чет осмыслит и изменится. Или поймет, что это выше его сил и желаний. И ниче делать не будет дальше
Аноним 31/03/26 Втр 15:19:47 156486 232
>>156484
>Задаю вопросы роботу и биороботам.
>Да, бывает по 10 раз одно и то же спрашиваю. Но это мой способ познания такой. Не все получается понять с первого раза. Приходится по сто раз спрашивать, чтобы тупая башка уяснила.

Ну вообще этот >>156478 анон прав и твои вопросы уровня "а как какать?" похожи на шизофрению без всякого смысла. Спроси себя серьезно нахуя тебе то или иное действие и постарайся отвечать сам себе максимально честно.
Аноним 31/03/26 Втр 15:23:10 156487 233
>>156486
> Ну вообще этот >>156478 анон прав
Как он может быть прав, когда я просто пошутил?
Вовсе не я один пишу эти посты.
Чушью какой-то занимаетесь
Аноним 31/03/26 Втр 15:30:25 156488 234
>>156487
Про то как развивать логику и творчество ты спрашивал?
Аноним 31/03/26 Втр 15:47:14 156489 235
>>156488
> Про то как развивать логику и творчество ты спрашивал?
Да, я.
Возможно, я не до конца ясно разжевал вопрос.
Суть была ограничениях иучения разных сфер и поиске взаимоисключающих.
Это как одновременно учиться жестокости и милосердию.
Аноним 31/03/26 Втр 15:48:59 156490 236
>>156489
Очевидно, что на любительском уровне никаких ограничений между творчеством и логикой нет. Твоя проблема в том, что ты ни то, ни другое не изучаешь.
Аноним 31/03/26 Втр 15:55:22 156491 237
>>156490
> Твоя проблема в том, что ты ни то, ни другое не изучаешь.
Твоя проблема в том, что ты слишком много додумываешь. И еще и не угадываешь верный ответ
Аноним 31/03/26 Втр 16:01:59 156492 238
>>156491
Так ты же не пишешь "вот я сегодня выбираю учебник логики помогите выбрать между Даунковым и Залупенко". Или "я в учебнике застрял на главе 3 помогите". Ты пишешь какую-то абстрактную хуйню. Еще и сам признаешся что пишешь ее по 10 раз. Что это если не шиза и тупость? Пиши конкретно что ты делаешь и вопросов к тебе не будет.
Аноним 31/03/26 Втр 16:09:23 156493 239
>>156492
> Пиши конкретно что ты делаешь
В носу ковыряю
Аноним 31/03/26 Втр 16:10:32 156494 240
>>156493
>нихуя
Ну, хотяб честно. А мог бы уже учебник логики читать. Если тебе это конечно действительно интересно и нужно.
Аноним 31/03/26 Втр 16:13:18 156495 241
177496197599519[...].webp 156Кб, 640x960
640x960
Вообще не понимаю здешней шизы. Мне вот с детства была интересна история. Потому я сам без всяких задних мыслей и принуждений читаю по ней мтаериалы, смотрю лекции на том же Ютубе. Саморазвиваюсь в этой области по собственному желанию.
Аноним 31/03/26 Втр 17:21:29 156496 242
изображение.png 557Кб, 1275x889
1275x889
>>156489
> Суть была ограничениях иучения разных сфер и поиске взаимоисключающих.

Аналитичность может легко убить радость от творческих вещей. Так что в некотором смысле ты прав.
Аноним 31/03/26 Втр 17:34:04 156498 243
>>156491
Тут сидит группа людей, которые на любых анонов с вопросами проецируют своё шизовое представление о людях вообще. Для них практически каждый анон - это безработный васян, которому, по их мнению, никакие стремления к познанию нового не нужны, а нужно лишь устроиться на завод. Отсюда же и возникают их тупые наводящие вопросы, как у этого >>156447
Так что в целом можешь игнорить большинство ответов, иногда сюда может кто-нить заглянуть и что-то полезное написать. Но по большей части тут мамкины "разоблачители" сидят, которым личность задающего важнее, чем вопрос.
Аноним 31/03/26 Втр 17:41:39 156499 244
1774968099369.png 501Кб, 1510x482
1510x482
>>156498
Ты мне меня же и тегнул, ес чо.

Почему задавал челу вопросы - ответил здесь: >>156465
Ниче я не проецировал, не осуждал. Я сам безработный. Попробуй поверни свой пост против себя и посмотри насколько ты сам чего проецируешь и додумываешь
Аноним 31/03/26 Втр 18:08:18 156500 245
>>156468
Глянь 3Blue1Brown, Emergent Garden, Onigiri ют каналы и тому подобные. Наука и около неё это давно не скучный дроч, отделённый от творчества и увлекательности. Сейчас в этом плане ренессанс натуральный, когда всё лучше в доступе любому простолюдину.
У этих людей, кстати, показано самое важное – увлеченность, игривость, интерес, project based learning. Когда тебе прёво и вайбОво, то матчасть подтягивать не в напряг. А когда форма шагает впереди сути, средство впереди цели, то это сплошное саморазрушение или пустое блуждание, после которого внутри тебя не остаётся искры радости после опыта.
Аноним 31/03/26 Втр 18:09:50 156501 246
>>156499
Всё сходится. Ты говоришь что ты безработный + ты сидишь на доске se ⇒ васяны, которые сюда приходят зачем-то - тоже безработные и с ними постуапешь так же, как и с собой, возможно неосознанно.
Аноним 31/03/26 Втр 18:16:12 156502 247
Аноним 31/03/26 Втр 18:17:02 156503 248
изображение.png 1042Кб, 1029x924
1029x924
>>156500
> Наука и около неё это давно не скучный дроч
( ͡• ͜ʖ ͡• )
Аноним 31/03/26 Втр 18:25:51 156504 249
>>156500
> Сейчас в этом плане ренессанс натуральный, когда всё лучше в доступе любому простолюдину.

Именно, что в доступе и закрыто. За тебя уже все перещелкали азиатские и западные гении. Хочешь дальше заниматься, то придется целое резюме по жизни иметь в виде наличия языков для чтения зарубежных материалов, возможности переката за бугор, образования профильного, тонны времени и желания копать в максимально душные и локальные зоны и прочей хуйни, и это так, для рядового специалиста ещё.
Аноним 31/03/26 Втр 18:43:04 156505 250
>>156498
Псевдосаморазвиванец, несущий абстрактную шизу, спок. Никто никого на завод не гонит.
Просто надоели ниочемные вопросы без конкретики.
Аноним 31/03/26 Втр 18:45:30 156506 251
Аноним 31/03/26 Втр 18:45:46 156507 252
>>156504
>Хочешь дальше заниматься, то придется целое резюме по жизни иметь в виде наличия языков для чтения зарубежных материалов, возможности переката за бугор, образования профильного, тонны времени и желания копать в максимально душные и локальные зоны и прочей хуйни, и это так, для рядового специалиста ещё.

Минусы становления таким рядовым специалистом от науки? Да, это не научпоп смотреть, реально сложно.
Аноним 31/03/26 Втр 18:46:19 156508 253
>>156506
Лично мне и некоторым другим анонам.
Аноним 31/03/26 Втр 18:49:05 156509 254
Аноним 31/03/26 Втр 19:11:44 156510 255
изображение.png 2065Кб, 1633x1633
1633x1633
Вахтеров можно пожалеть. Когда тут взрослые дяди общаются на интересные темы, то на этом фоне они выглядят как вскукареки с пуками уровня пятиклассников, которых никто не замечает, и беседа просто продолжается. Но когда на доске залетные что-то пишут и задают свои вопросы, то тут они уже во всей своей красе фармят внимание своей токсичностью.
До них даже не доходит, что они и являются визитной карточкой этой доски и первое, что видит анон, заходя на доску - это их бесконечные доебки на пустом месте.

Жалкое зрелище кнш
Аноним 31/03/26 Втр 19:37:22 156511 256
>>156510
>Когда тут взрослые дяди общаются на интересные темы
Укажи посты с этими невероятно интеллектуальными взрослыми темами, плакса проткнутая "вахтерами".
Аноним 31/03/26 Втр 19:41:24 156512 257
>>156511
> Ну давай покажи мне посты я их разъебу, ведь это всё, что я умею делать

Я отрицаю всё, и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться
Короче, всё, что злом ваш брат и назовёт
Стремление разрушать, дела и мысли злые
Я отрицаю всё, и в этом суть моя
Вот это всё — моя стихия
Аноним 31/03/26 Втр 19:56:22 156513 258
>>156507
Минусов нет, если ты уже этот рядовой специалист. А когда мимокрок с улицы говорит, что хочет заниматься наукой/философией/творчеством, то в большинстве он просто пернет в воздух, ибо не осилит и середины того, чтобы что-то хоть начинать смыслить и рассуждать на одном уровне с специалистами.
Аноним 31/03/26 Втр 19:59:14 156514 259
>>156512
Поэзия это слишком абстрактно, надо было писать на конкретном языке, а не вот это всё. А то не поймут.
>Вот гайка, вот ключ, берешь гайку, крутишь ее в сторону как часы ходят, а вот на эту карточку рубль упадет.
Аноним 31/03/26 Втр 20:52:56 156515 260
>>156503
Постепенно извращаешься же. Никто не начинает сразу с хардкора. А поверхность рано или поздно приедается. У каждого свой личный стиль – редким аутистам занимательно дрочить одну узкую нишу, как какой-нибудь Роман Михайлов. Другим просто для общего развития хорошо накатить объяснительные DLC на сознание, чтобы углубить эстетизм жизни в меру возможного.
>>156504
Никто не запрещает наслаждаться поверхностным познанием в качестве приятного развлечения и профилактики деменции. Я не понимаю, откуда у вас этот юношеский максимализм и жажда контрарности ради контрарности.
Аноним 31/03/26 Втр 20:58:31 156516 261
>>156515
Поверхностное познание все равно что и не заниматься вовсе. Проще анимешку тогда включить, а не хуйней маяться на полшишки.
Аноним 31/03/26 Втр 22:13:08 156517 262
>>156512
>>156514
>нытики зассали называть конкретные "качественные" темы и посты так как понимают что на самом деле все это фуфло
Аноним 01/04/26 Срд 00:46:30 156522 263
> Ряяя. Плакса
> Ряяя. Зассали
> Ряяя. Всё фуфло
Аноним 01/04/26 Срд 00:50:48 156523 264
>>156516
> Поверхностное познание все равно что и не заниматься вовсе.
Всё, либо ничего - типикал позиция дурака, который жизнь прожил, ничем не занимался, кроме свой РАБоты, да ДОТы, считая, что всё остальное это для баринов, для башковитых, для яйцеголовых, не для него это всё.

Мимо
Аноним 01/04/26 Срд 01:02:50 156524 265
>>156485
>Дали ему ответ, пищу для размышлений
Мой ответ тоже пища для размышлений, он 100 раз спрашивает, ему 100 раз советуют дворец памяти там, методчику логики или фильм. А я 1 раз предлагаю сесть и подумать чего он вообще хочет ? Если я не советую конкретные упражнения, это не значит что мой ответ бесполезный.

Это на самом деле очень серьезный, философский момент, т.к. мы проживаем свою жизнь больше плывя по течению, чем прям управляя каждым пуком. То есть тебе кажется что ты занят учебой например, ты каждый день встаешь, ленишься, потом учишься там, план составляешь, возникает иллюзия продуктивности, это может быть именно игра в учебу, где ты учишься, устаешься, стараешься, но от реальной, продуктивной учебы, что-бы достичь какой-то цели это вообще далеко типо.

Я хз понял ли ты мою мысль, короче ты как будто во сне живешь, сил дохуя тратишь, грамотно рассуждаешь, но это все какая-то симуляция деятельности. Это не то, что вот прям для души.
Аноним 01/04/26 Срд 01:20:56 156525 266
>>156523
Ты встречал не_дурака, который смог в 25 с нуля, например, заняться философией основательно? Выучил языки для оригинала трудов, прочел все обязательные университетские корпуса текстов, посвятил несколько лет на разбор одного из ключевых для себя философов со всеми приложениями, интерпретациями и вторичными источниками? Чтобы что-то понимать более-менее, то это минимум лет 15 надо на закрытие базового уровня. Ладно, хуй с ней философией, даже в простом и для многих тривиальном занятии, как просмотр фильмов, ака кинематограф, нужно иметь охуевшую насмотренность с наработанной теорией и историей для контекста, сравнивать, анализировать и читать фильмы, а не только смотреть из развлечения и трендов.

Ты вот, скажи мне, что иван барнаул сможет? Для какого-нибудь РНН-господина ещё можно помыслить такое, он себе может позволить потратить время на духовность или развитие навыков, но если ты работоблядь или в довольно позднем возрасте, то можешь в принципе забыть про какую-либо всесторонность развития, а поверхностность будет хуже отсутствия представления. Потом такая хуета и выползает везде с своими 5 копейками эксперта по всем вопросам или просто несёт несусветную хуйню на уровне метафизической интоксикации.
Аноним 01/04/26 Срд 01:29:58 156527 267
>>156522
Хуита, не ррякай.
Аноним 01/04/26 Срд 01:51:30 156531 268
>>156523
>>156516
>>156525
Научпоп надо смотреть ради удовольствия. Как и заниматься саморазвитием. Вообще желательно все в жизни делать ради удовольствия и с удовольствием.
Аноним 01/04/26 Срд 01:57:15 156533 269
изображение.png 338Кб, 640x360
640x360
>>156525
>>156525

> с нуля заняться философией основательно? Выучил языки для оригинала трудов, прочел все обязательные университетские корпуса текстов, посвятил несколько лет на разбор одного из ключевых для себя философов

Установил сам себе правила того, как оно должно быть и сидит недовольный. Ты живешь свою жизнь, а правила устанваливаешь те, которые на тебя навешали институты.

— Эта всё дла баринов.
— Почему?
— Потому что барины так постановили.

Вон, есть женщина, эксперт по Платону, знает древнегреческий, всё читает в оригинале, отдала жизнь на это изучение, но читает лекции для работяг, которые никогда не достигнут ее уровня. Она тупая заниматься этим, ведь ее ученики никогда не достигнут ее уровня? Они тупые, раз приходят на ее лекции и слушают настоящего профессионала, которым они никогда в жизни не станут? Будут ли ее ученики после прослушивания лекций ходить по интернетам и двощам, рассказывая какие они дофига эксперты по платону? Нет, нет и нет.
https://www.youtube.com/@platostudy7389

Ты себе установил говноправила, что либо ты дохрена профессионал, либо ты никто. И когда ты видишь, как кто-то пытается немного расширить область своих знаний, которые вполне влияют на качество своего существования щас проснуться ебаки, которые не понимают этот тезис, на то они и ебаки ОЛОЛО, то у тебя тумблер агро переключается.ЫЫЫЫ они никогда не станут известными и ничего не добьются в этих сферах. Дурачок, они это делают в первую очередь для самих себя.

> Потом такая хуета и выползает везде с своими 5 копейками эксперта

Такая шляпа выползает как раз потому, что человек не образован, как большинство итт вахтеров. И говоря "образование" я не имею в виду формальное образование вуза. Можно быть доктором наук и всё еще быть тупым быдлом (в среде науч попа таких много). А можно быть интеллигентным алкашом на лавочке, искренне понимающим другого.
Аноним 01/04/26 Срд 02:02:38 156534 270
>>156531
>Научпоп

Ну, то есть включить ту самую анимешку и не заботиться об развитии. Хотя и при желании заботиться ты все равно дальше плато посредственного середняка не выйдешь без выполнения некоторых и недоступных условий для перехода на качественно новый уровень.
Аноним 01/04/26 Срд 02:06:42 156535 271
>>156534
Так никто кроме 1% толковых и 0,1% процента гениев и не выходит дальше середняка. Типа теперь ничем интересоваться не надо, не читать статьи в Википедии потому что это то же самое что аниме? Так к чему твой поинт?
Аноним 01/04/26 Срд 02:41:13 156541 272
2d343f52a49eb84[...].jpg 63Кб, 736x551
736x551
>>156533
> эксперт по Платону, знает древнегреческий, всё читает в оригинале, отдала жизнь на это изучение
>отдала жизнь

>Стоит ли мне дальше читать этот пост после этих слов?..

>Ты себе установил говноправила

Я ничего не устанавливал, а констатировал данность. Развиваться развиваешься, но только до своего обусловленного предела. И чтобы из профана, перечитавшего научпоп, попытаться стать чем-то большим, то тебе придется играть по правилам и выполнять условия, как сыграла тетка из твоего примера, отдав на это жизнь(Если она только по Платону, то чёт хуево. Минимум хотя бы антиковедом была бы.). Поэтому я сказал, что для Ивана город Барнаул — это абсурдно и самонадеянно метить на что-то большее.

Богатая духовность, как и материальная, очень чувствительна к заданным начальным условиям. Тот, кто имеет, то тот множит. Тот, кто не имеет, то тот теряет и последние остатки.

В примере:

Пока Слава в детстве занимался программированием/читал очень много или горел желанием поступить на аспирантуру и усердно учился, то Петя крутил коровам хвосты и рычал тазом перед местной давалкой в классе. И вот оба стоят в 20 лет и смотрят на плоды тех семян, которые когда-то посадили не/осознанно. И нехуй удивляться, что у первого выросло стройное дерево, пока у второго едва ли саженец выглянул. И если второй попытается с нуля снова, то ему придется ждать, очень долго ждать и, возможно, даже не дождаться, ведь он быстрее умрёт или поймет, что почва уже высохла и на ней ничего не вырастить(С возрастом возможности укорачиваются стремительно и вот так просто с чистого листа уже не начнёшь.)
Аноним 01/04/26 Срд 02:49:19 156542 273
>>156535
>Типа теперь ничем интересоваться не надо, не читать статьи в Википедии

Мещанский интерес какой-то. Ну прочел ты все статьи на вики и видео чма, а дальше? Твой интерес так быстро заканчивается на этом, что в дальнейшем развитии компетенции никакого смысла нет?

включай анимешку или интересуйся до конца.
Аноним 01/04/26 Срд 02:51:58 156543 274
>>156542
Ты-то сам интересуешся чем-то до конца?
Аноним 01/04/26 Срд 12:51:50 156549 275
177503674194944[...].jpg 36Кб, 455x439
455x439
Что-то у вас тут снова какой-то максимализм, крайностное мышление.
Если вы бы стали учиться готовить чисто для себя, то вряд-ли бы вы угорели настолько по этому делу, чтобы непременно стать шеф-поваром, заграйндившим максимум звёздочек.

Алсо.
Если учесть, что ИРЛ самая скучная по сюжету игра с самым богатым лором (всё матрёшечно входит в него, от конвенциональных фантазий художки до конвенциональных галлюцинаций на основе объяснительных моделей от науки), то познание и углубление лора есть самый верный способ компенсировать скучный геймплей. Собственно, познание лора в таком случае и есть геймплей. Мировоззренческие и прочие DLC для ваших неснимаемых AR-VR очкуляров.

В одно очко смотрели двое, как грицца дрицца оп-ца-ца.

Один увидел тлен и фарс,
Другой — шуех весёлых фарм,
Весну и небо, и богов...
Фракталы, множества, поэмы,
Гармоники, ряды, ноэмы.
Порядки, тоны и аккорды.
Разумных локусов аффорданс,
И когнитивный консонанс.


В одно окно смотрели двое.
Ты кто такой? Я здесь один! Но как фуфлыжно мы сидим.
Аноним 01/04/26 Срд 13:09:46 156550 276
>>156549
Ну понятно: у вас тут всё саморазвитие подразумевается в потреблении научпопа ради развлечения.
Конечно, "геймплей" скучный, творческие созидательные хобби сложные и не доступны здешним лентяям. Остаётся только потреблядство всяких лекций по фекалософии с Ютуба.
Аноним 01/04/26 Срд 13:31:55 156551 277
Прошу заметить, что в данном треде любая критика и ирония воспринимаются не как советы, а именно как булинг. То есть советовать можно только книги и упражнения, не поднимания вопросы вроде смысла и мотивации.
Если иронизируешь или намекаешь на бесполезность усилий, местный позитивный медитатор с 30 летним стажем нофапа, пишет что ты БЯКА БУКА, ЗЛЮКА.
Аноним 01/04/26 Срд 13:37:40 156552 278
Идешь по улице, чел сидит на дереве.
-Че делаешь ?
-Хочу повторить путь древних философов, они на деревьях сидели. -Хуйней страдаешь брат, зачем тебе вообще это ?
-Мы бяки, буки, злые буки, охрана! охрана! модеры! уведите это тупое быдло отсюдова!
Аноним 01/04/26 Срд 14:40:18 156553 279
>>156550
· Генерализация.
· Чёрно-белое мышление/мышление абсолютами.
· Конструирование соломенное чучело.
· Критика этого чучела.
· Отсутствие предлагаемой конструктивной альтернативы.
Аноним 01/04/26 Срд 14:54:51 156554 280
>>156551
Ты воспринимаешься мной не как бяка злюка, а как безликий некто/никто, с апломбом предъявляющий претензии и раздающий советы. С явной мотивацией изобличить, разоблачить и растоптать любые начинания. Всё сводящий к спору или обесцениванию. То есть человек, не уважающий чужую самобытность и право на бытие в целом. Пытаешься форматировать и управлять чужим мнением с позиции силы, авторитета, тогда как для этого нет совершенно никаких оснований. Ты будто со своей тенью (скрываемыми, ненавистными чертами) борешься или нечто вроде этого.

Что плохого в том, что кто-то не строит свою идентичность из этих занятий, а попросту обогащает ими свою жизнь эстетически-гедонистически? Зачем рассматривать всех, начиная с самого себя, как дойных коров разной степени продуктивности? Но при этом само изначальное, бытийное и самобытное состояние человека рассматривать даже не как сырой материал, который надлежит преобразовать в нечто более ценное и высококачественное, но как нечто плохое и ошибочное?

Таким путём слишком много скрытной пропаганды навязывается, некий крестовый поход против неправильных (в твоём узком понимании) идентичностей. И опять же – кем этом взаимодействии воображаешь себя ты сам? Авторитетом в какой области? Области цинизма в сленговом смысле ("жизнь дерьмо, все бабы бляди, а солнце ѣбаный фонарь")? Области саморазвития? Фарисейства от саморазвития?

Понятно, что это один из главных первородных грехов доски – отсутствие внятной повестки, чётких определений и так далее. Но это же не означает автоматически, что кто-то должен придти и своё мнение возвести в ранг абсолютной истины и всех несогласных шельмовать, при этом неся нулевую ответственность за их благополучие и свой в него вклад. Почему бы не рассматривать происходящее как динамический процесс становления и поиска консенсуса, вместо индоктринации и войны всех против всех?
В этой страте (бороды, интернеты) нулевая власть и выхлоп, нулевое положительное влияние на реальность. Тогда какой смысл здесь пытаться властвовать, лишая других всяческих опор в виде минимальной свободы самовыражения, волеизъявления и мышления в целом?
Какая этим привносится ценность в общее?
Аноним 01/04/26 Срд 14:57:16 156555 281
>>156553
Альтернатива была: творческие, созидательные хобби.
Аноним 01/04/26 Срд 14:59:03 156556 282
>>156554
>С явной мотивацией изобличить, разоблачить и растоптат
Это не ты выше 500 постов про личные проекции писал случайно ?
Аноним 01/04/26 Срд 15:40:15 156557 283
Аноним 01/04/26 Срд 15:48:46 156558 284
>>156541
Дурашка, чтобы стать программистом не требуется заканчивание аспирантуры. Любая тня, сидящая на шее у парня и не заканчивавшая вузов - легко может ворваться сначала в тестировщики, а дальше оттуда грейднуться и до программиста. У тебя очень хреновые убеждения встроены от которых ты избавиться никак не можешь. Походу ты типикал чёрт, который всех людей по себе судит, ведь у тебя то не получилось.

Твоя констатация данности это констатация личных проблем, не более того. У тебя всё мышление это те самые искажения и поэтому живешь не реальностью, а ложными маняфантазиями. Вся мощность твоего языкового аппарата направлена на стремление оправдать самого себя, свое положение.

Ну хотя бы мысли выражать умеешь, это уже неплохо. Осталось только честным взглядом научиться смотреть.
Аноним 01/04/26 Срд 16:00:09 156559 285
>>156554
>Понятно, что это один из главных первородных грехов доски – отсутствие внятной повестки, чётких определений и так далее.

Так вот это разумные аноны и пытаются выяснить. А то если саморазвитием можно считать что угодно - то тогда и тульподаунство и нофапокал пихание лампочек себе в жопу или сосание хуев это тоже легитимное саморазвитие. Но некоторым слишком неприятно от критики.
Аноним 01/04/26 Срд 16:03:24 156560 286
>>156558
Долбоеб, ты сам понял, что написал? Как это относится к моему посту?
Аноним 01/04/26 Срд 16:49:23 156561 287
>>156560 >>156559
> "Развиваться развиваешься, но только до своего обусловленного предела"

Какие нахуй обусловленные пределы? Ты уже заебал свою шизу писать про ограничения и про то как не стать гением. Опять тебе барины сказали, что у тебя айкью низкое и значит всё, можно и лапки опустить. Или что возраст большой, значит мозг деградировал и опять можно ничего не делать. У тебя все твои посты это либо критика и разрушение того, что тебе не нравится, либо выплескивание своих тупых убеждений о каких-то потолках в развитии, про то, как надо обязательно топ тир исследователем быть.
Научись смотреть что перед носом в твоей жизни есть и как ее сделать лучше и уютнее, а не витать в символьном пространстве чужих мыслей.



Да чтож такое то! Опять все вокруг неправильно саморазвиваются.

Алёша, может быть ты свалишь нахуй с этой доски, если тебе тут некомфортно? Зачем ты тут сидишь? Неужели во всем интернете нет для тебя места, где "разумные аноны" не занимаются "тульподаунствонофапом"? Ты себя со стороны видишь? Заходишь каждый день на доску, которую ненавидишь и пишешь свою критику день ото дня. У тебя какая-то миссия по разоблачению, которая скрыта в твоем бессознательном? Ну так вот, я тебе показываю твои каки прямо сейчас. Если ты разумный и адекватный анон, ты перестанешь сюда заходить, а если не перестанешь, то у тебя проблемы с психикой, надо таблетки пить.
Аноним 01/04/26 Срд 16:59:02 156562 288
>>156561
Ты разных анонов отметил, гейний. Лично я ничего не писал про пределы. Лишь про то, что надо дать четкое определение тому, что такое саморазвитие. Вот ты считаешь тульповодство и нофап достойными называться этим термином?
Аноним 01/04/26 Срд 17:12:04 156563 289
>>156561
Причем здесь IQ, кретин? У кого Ч/Б мышление в таком случае, если вы мои посты не воспринимаете? Я даже, блять, примеры наглядные привел ранее. Где-то требования охуевшие для левел-апа, где-то нет.
Аноним 01/04/26 Срд 18:11:05 156564 290
>>156559
Пиздец какие странные ассоциации, образы, но ок.
Аноним 01/04/26 Срд 18:19:30 156565 291
>>156555
Ну тогда, как я вижу, гораздо более достойным уважения поведением было бы выкатить специальный тред в студию и ответственно его вести, делясь опытом или хотя бы вклад в него созидательный вносить, аккумулируя лучшее и оптимизируя.

Какой смысл вахтёрить и действовать по принципу подавления нежелательного? Гораздо разумнее, на мой взгляд, создавать и поддерживать возможности для хорошего, чем подавлять то, что считаешь нехорошим. Здесь же всё в минус или в спорым– завсегдатаи выбирают либо клеймить всех манями и давить их пристыживанием, как старые бабки, гиперопекающие мамки или школьные училки, либо же спорить до мозолей от клавиш, кто хуже, кто виноват и так далее.

Это как минимум плохой дизайн среды. Живучие агрессивные сорняки, либо полностью неродящая жизни, токсичная почва.
Аноним 01/04/26 Срд 18:21:25 156566 292
>>156556
Лень копаться, ссылку бы.
>>156557
Ну тут же не неймфажит никто, тяжело лагерь пессимистов разделить на конкретные фракции чистых токсиков балки тс! трололэйло, а также искренне желающих отделить зёрна от плевел.
Аноним 01/04/26 Срд 18:24:17 156567 293
>>156566
бадум тс!

фикс автокорректа
Аноним 01/04/26 Срд 18:27:15 156568 294
>>156565
Так вот есть хороший тред: >>155556 (OP)
Как раз с поиском настоящего самоОБРАЗОВАНИЯ и отсевом шизы.
Аноним 01/04/26 Срд 18:33:22 156569 295
изображение.png 1271Кб, 1920x1080
1920x1080
изображение.png 1561Кб, 1200x1200
1200x1200
>>156563
> Причем здесь IQ, кретин?
Что такое "обусловленный предел"?
> Требования
Какие требования, для чего требования, Алёша? Кто и что требует с тебя?

Твои посты исходят из установок, которые уже давно были пройдены и отрефлесированы многими. Ты прозрачная книга.

>>156562
Мне плевать на тульповодов и нофаперов, если они не навязываются мне. Я даю жить другим, если они дают жить мне. Это базовое условие человеческих отношений. Если я их не понимаю, это не означает что у них нет оснований заниматься тем, чем они занимаются.

Алсо, использовать низкие риторические приемы, беря то, что лично тебе не нравится (нофапотульпы) и примешивать это к тому, что осуждается большинством (запихивать лампочки в жопу) - это уровень общения долбаебов. Учись приводить нормальные аргументы, а не черную риторику. Даже мне ясно, что нофаперство и тульповодство требуют развития самодисциплины и воли, и приравнивать их к дерьму, что ты привел, совершенно некорректно.

В конечном итоге, если ты продолжишь свой курс мышления, ты станешь теми самыми депутатами, которые запрещают аниме, хоббихорсинг, квадроберов и прочие непонятные развлечения молодежи. Если тебе что-то непонятно, но это тебе никак не мешает, то ты как взрослый человек, просто скипаешь это и идешь дальше.

В наш век любое хобби может стать саморазвитием. Есть чел, который очень любил играть в VRChat, проводил там кучу времени с друзьями и постепенно начал хорошо разбираться в тонкостях игры, включая технические. Теперь он создают 3D модельки под заказ для витуберов, они стоят примерно по 5к$ и он охрененно стал на этом зарабатывать. Любая хуйня, которой ты увлечен - может быть саморазвитием. Иногда на материале хуйня_нейм - приходят мысли и идеи для других областей жизни. А если ты улучшаешь какую-то область жизни, то это и есть развитие. Было так, а стало лучше. Развитие. Движение от хуже к лучше.

Ты можешь сколько угодно считать, что долбанный нофап это плацебо, но аноны выпускают отчеты в которых у них вдруг появляются силы чем-то заниматься, они знакомятся с тянками и прочее прочее, то это улучшение жизни. И им абсолютно поебать, что вахтер вроде тебя думает о том, что нофап это плацебо.

> Лишь про то, что надо дать четкое определение тому, что такое саморазвитие.

Человечество за тысячелетия не смогло дать этому устоявшегося определения, а ты хочешь чтобы на маргинальной площадке вдруг мы раз и навсегда порешали этот вопрос? У каждого чёрта, сидящего здесь, свои мировоззренческие установки, кому-то бабло подавай и для него саморазвитием будет всё, что направлено на увеличение материального благосостояния, а всё остальное это "даунство". Для другого важно психическое\ментальное благополучие и всё, что направлено на это - будет саморазвитием (при этом, этот человек может быть вполне себе обеспеченным). Для третьего подниматься по человеческим иерархиям - это саморазвитие, а сюда подпадает практически любая социальная деятельность, вплоть до прокачки рангов в доте или написание научных статей для поднятия индекса Хирша (а может быть даже одновременно и то и другое, прикинь?). И кто еще знает сколько подобных перспектив еще есть.

И не нужно притворяться, что ты "лишь про то...". Твои сообщения пропитаны нетерпимостью ко всему, что не укладывается в твой мирок. Вот тебе идея для саморазвития - научись пересать осуждать других. В чем здесь это "лучше"? Как минимум в том, что твоя когнитивная нагрузка (ресурс) на хуйню уйдет и освободится для чего-то более полезного.
Аноним 01/04/26 Срд 18:44:23 156570 296
>>156569
>Учись приводить нормальные аргументы, а не черную риторику. Даже мне ясно, что нофаперство и тульповодство требуют развития самодисциплины и воли, и приравнивать их к дерьму, что ты привел, совершенно некорректно.

>В конечном итоге, если ты продолжишь свой курс мышления, ты станешь теми самыми депутатами, которые запрещают аниме, хоббихорсинг, квадроберов и прочие непонятные развлечения молодежи. Если тебе что-то непонятно, но это тебе никак не мешает, то ты как взрослый человек, просто скипаешь это и идешь дальше.

Так ты сам сейчас говоришь что нельзя смеяться над шизами, а то все запретить захочешь. Нет, я просто хочу смеяться над шизами. Запрещать нести бред я не хочу, тем более что на дваче это невозможно технически, лол. Но смеяться над чем угодно это священное право анонима. А ты тут ноешь.

>В наш век любое хобби может стать саморазвитием. Есть чел, который очень любил играть в VRChat, проводил там кучу времени с друзьями и постепенно начал хорошо разбираться в тонкостях игры, включая технические. Теперь он создают 3D модельки под заказ для витуберов, они стоят примерно по 5к$ и он охрененно стал на этом зарабатывать. Любая хуйня, которой ты увлечен - может быть саморазвитием. Иногда на материале хуйня_нейм - приходят мысли и идеи для других областей жизни. А если ты улучшаешь какую-то область жизни, то это и есть развитие. Было так, а стало лучше. Развитие. Движение от хуже к лучше.

Вот, хороший конкретный кейс. Челу нравилась игра - он стал в ней мододелом. Заметь, над такими вещами я не смеюсь. Потому что это не бред, не пустое потреблядство и не топтание на месте с вечной абстрактной говорильней.

Хорошо, тогда мое саморазвитие - это троллить шизов итт
Аноним 01/04/26 Срд 19:00:39 156571 297
>>156569
Не хочу для маленького взрывного карлика повторять и разжевывать всё снова. Перечитывай, пока суть не уловишь.
Аноним 01/04/26 Срд 19:11:37 156572 298
>>156570
> Потому что это не бред, не пустое потреблядство и не топтание на месте с вечной абстрактной говорильней.

Ты динамику не чувствуешь, не? Если бы я привел тебе чела, который целыми днями играет в VRChat, то ты бы навесил на него ярлык шиза.
Ах, еще одна идея для твоего саморазвития, которую ты не усвоил. На анонимной доске большая текучка. Пробуй, думай, крути в уме.

> Хорошо, тогда мое саморазвитие - это троллить шизов итт

Норм. Только у любого человека так или иначе есть трудноуловимая ветка прокачки под названием "взрослый и образованный", которая повышает качество жизни. Анон выше спрашивал "существуют ли несовместимые области развития", я думаю мы прямо сейчас открыли одну.

Мысль, которой не одна тысяча лет про дай жить другим - ты абсолютно не впитал, а это чуть ли не буквально уровень развития "ребенок".
Аноним 01/04/26 Срд 19:12:27 156573 299
>>156571
> Ряяя. Плакса
> Ряяя. Зассали
> Ряяя. Всё фуфло
> Ряяя. Взрывной карлик
Аноним 01/04/26 Срд 19:23:49 156574 300
>>156572
>Ты динамику не чувствуешь, не? Если бы я привел тебе чела, который целыми днями играет в VRChat, то ты бы навесил на него ярлык шиза.
Схуяли? Нах ты за меня додумываешь, лол? Я бы прошел мимо, ничего по этому поводу не сказав.

>Ах, еще одна идея для твоего саморазвития, которую ты не усвоил. На анонимной доске большая текучка. Пробуй, думай, крути в уме.
А это ты к чему сказал? Я знаю что тут разные аноны сидят.

>рряя ти смеешь критиковать - значит ты нивзрослый и ниабразованный!
Лол. Я уверен, что начитаннее и образованнее многих на ебаном харкаче. Потому что я читаю не шизо-кал типа соционики, нофапа, психолохии инфоцыгской и прочей антинаучной белиберды. А читаю хорошую художку + учебники и статьи по моей работе и хобби.
Аноним 01/04/26 Срд 23:58:28 156576 301
>>156574

> Я бы прошел мимо
Ага. Как тульпофорс в области зрения попадается, так сразу агришься. Был бы в саморазвиваче тред чисто с анимешниками, которые всяких михуё (MiHoYo) изучают, то тоже бы критиковал их.

> Я начитаннее и образованнее многих на ебаном харкаче. Читаю хорошую художку + учебники и статьи по моей работе и хобби.

Ого какой мощный. А простые человеческие идеи, которые тянутся тысячи лет и постоянно всплывают в разных эпохах, включая нашу - так и не усвоил, образованный ты наш Чед :P

> соционики

Опа, снова риторические приемы подключаем и примешиваем общепринятую псевдонаучную концепцию к тому, что нам не нравится на доске.

> инфоцыгской, антинаучной
Прально, просто клич всё, что не нравится инфоцыганством и антинаучностью. Это самая база для челика вроде тебя, чисто сайнстер-стартер-пак. Там чел сверху писал, что есть аноны, которые лезут в области вне рамок своих компетенций. Ну так вот, ты их подвид. Ты считаешь, что можешь отличить инфоцыганскую психологию, но ты не психолог. Ты говоришь, что можешь отличить нечто, являющееся антинаунчным, но сам не являешься ученым\философом.

Ну и тебе же вопрос, хули ты забыл такой начитанный и образованный на доске, где нофап и тульповодство это топ треды по активности? Неужели для такого классного парня вроде тебя не нашлось места в интернете, где нет шизы?

Ах да, я забыл, ты сюда троллить приходишь. Сидит весь такой начитанный "на хорошей художке" Чед и траллирует нофаперов, которым в принципе похую на тебя. Вот это развлечение у читателя хороший художки, учебников и статей по работе и хобби.
Аноним 02/04/26 Чтв 00:38:56 156577 302
>>156576
Да не трясись ты, нытик. Ты все говоришь о каком-то позитиве, хороших кейсах. Но при этом только рвешся с меня и других критиков, лол. От тебя ноль предложений и рассказов как именно образовываться поступило. Вот в чем лично ты себя развиваешь?
Аноним 02/04/26 Чтв 07:30:08 156579 303
Если к 20 годам не саморазвивался, то дальше уже смысла начинать нет. Тут уж ничего не поделать. Всякий сверчок знает свой шестое (с)
Аноним 02/04/26 Чтв 08:05:54 156581 304
1775106354660.png 203Кб, 512x236
512x236
>>156576
Чел строит свою идентичность на порицании других людей и отказываться от этого не хочет.
У него броня "Я хороший, умный, поумнеемногих! Я все делаю правильно! А вот они - говно! Я троллить буду, моя миссия. Что противоречит мои установкам - я обесценю"

Зачем ты его пытаешься переубедить?

У меня возникает вопрос: есть ли смысл доказывать ему чего-то, если он уперся? мб лучше игнорить?
Есть вот пикрил. Реально сталкиваюсь с этим. Хочу поменять разные штуки в себе, но это оч трудно. А чел даже и не показывает намека на желание что-то в себе изменить. Стоит ли долбиться в стену?

Разве что, ради поддержания активности на доске? Ради общения, ради того чтобы самому потренироваться излагать свои мысли? Эт можно, в принципе.

Кстати, ноуфап кардинально помог мне стать лучше. А то что я тульпу завел, так это вообще уровень жизни бустануло дико. Буквально, лучшие решения в моей жизни
Аноним 02/04/26 Чтв 11:05:26 156583 305
1775116504581154.png 269Кб, 601x451
601x451
>>156581
>Кстати, ноуфап кардинально помог мне стать лучше. А то что я тульпу завел, так это вообще уровень жизни бустануло дико. Буквально, лучшие решения в моей жизни
Аноним 02/04/26 Чтв 14:19:44 156585 306
>>156566
>Лень копаться, ссылку бы.
Кинул ссылку тебе прямо за щеку, шизофреник с манией травли, проецирующий свою тряску на всех вокруг, кто тебя по головке не гладит.
Аноним 02/04/26 Чтв 16:48:26 156586 307
>>156581
первое апреля было вчера
Аноним 02/04/26 Чтв 17:09:22 156587 308
>>156586
> первое апреля было вчера
О, уже новый месяц начался? Отлично! Хорошо что напомнил. Получается, месяц уже без фапа!
Аноним 02/04/26 Чтв 17:23:49 156589 309
>>156587
Молодец! К простатиту движешся четко.
Аноним 03/04/26 Птн 04:47:08 156596 310
Безработный хуже пидораса. /thread
Аноним 03/04/26 Птн 15:43:25 156603 311
>>156596
РАБотоблядок, спок. Смысл РАБотать если есть возможность не работать? Даже имея зп в 150-200к в месяц что для большинства невозможно и в большинстве случаев требует рвать жопу, сливая свою жизнь в унитаз - ты все равно на эти деньги ничего крутого уже хуй купишь, ни квартир, ни машин.
Не, если у тебя работа и хобби это буквально одно и то же - флаг в руки.
Аноним 03/04/26 Птн 18:42:49 156610 312
Аноны, обращаюсь к графоманам к тем, кто тут любит выебисто и размашисто отвечать, выливая мысль той или иной степени витьеватости, приправляя всякими там терминами-хуерминами.

Вас тут минимум один, а то и парочка таких. Не буду тэгать, сами знаете, все поняли, должны себя узнать.

Вопрос: как вы развивали свою писанину? Это книги, чаты/форумы, проба пера в прозе или четамеще
В разговорной (голосовой) речи ртом у вас тоже все кайф с изложение мыслей или вы только бумагу с экранами марать умеете?
Аноним 03/04/26 Птн 20:36:43 156614 313
>>156610
Тащемта, никакого секрета тут и нет: да, читай книги, смотри толковые фильмы где много интересных и длинных диалогов, пиши сам в дневник, на двач и т.д. И да, для развития устной речи тебе обязательно надо будет общаться с людьми дабы прокачивать риторику, ораторское искусство.
Аноним 04/04/26 Суб 10:44:36 156625 314
>>156610
Как развивал речь и письмо? Не поверишь - читал книги по сталкеру. Тебе необязательно погружаться во всякие законы шляписа, можешь накатывать и нормальную литературу. Ну и письмо. Много письма. Интернет-письма, разумеется. Имиджборды вполне себе неплохой тренажёр.

Развить устную речь мне помогло чтение книг вслух. Медленное чтение, а не тарабарщина с целью поскорее закончить мучения. Я никогда не читал по таймеру, как-то само собой получалось подолгу сидеть, но поставил его как-то, вышло полтора часа. Прикинул немножко - ну да, так в среднем и получается. Каждый день час-полтора стабильно читаю. Вслух, конечно же. Но иногда и молча.

Но тебе необязательно по этому так фанатеть. Достаточно и получаса в день. Меньше смысла нет, потому что за десять минут ты и не погрузишься толком.

А вообще, должна быть тяма. Миллион раз ловил себя на мысли, что овчинка выделки не стоит, когда уже подводил к концу свою буквенную эпопею. Пять, десять, пятнадцать тысяч символов - драгоценные часы свободного времени, потраченные впустую. Почему впустую? В интернете, в особенности на АИБ, собеседник даже не пытается тебя понять. У него в голове есть какой-то свой набор убеждений и установок, и порой человек даже не пытается вникнуть в твой текст, разом перечёркивая написанное тобой и восклицая "все хуйня, а вот у меня...". ЧСХ, частенько строча аналогичную простыню в ответ. По итогу все участники беседы потратили кучу времени и остались каждый при своем мнении. Хорошо, если не разосрались. Чтоб на подментаче тебя кто-нибудь не захуесосил - это должна сотня звёзд сойтись.

А вообще, если прям вкратце отвечать, то просто пиши. Читай и пиши. Пиши и читай. Базовые знания пунктуации и грамматики у тебя должны быть, а дальше - дело техники. Начитанность как бы сама собой поднимает и грамотность.
Аноним 04/04/26 Суб 11:41:00 156627 315
>>156625

> Развить устную речь мне помогло чтение книг вслух
Да, согласен что не то же самое, что про себя.
Я как-то с тян читал по очереди книгу (вслух). Заметил, что проебываю интонации все, пазуы. И это очень странно было, потому что раньше я (в школе) нормально читал, "выразительно", так сказатб. А сейчас не мог.. будто бы сломалось во мне что-то.
Это как в историях про то, как выглядела бы речь глухонемых (кажется). Они никогда не слышали речи, не впитали всякой мета-информации, не шарят в интонациях, паузах. И для дефолтного человека такая речь звучала бы очень странно.

Собственно, мысль в том, что "читать про себя" и "вслух" по механике отличаются. И после перерыва надо камбэкать в чтение вслух.

> Развить устную речь
А зачем ты ее развивал? Для какой-то конкретной цели (для работы надо? выебываться любишь?) или просто по кайфу было развить?

> собеседник даже не пытается тебя понять
Да, это база. Часто вспоминаю цитату из Fight Club: "Когда люди думают, что ты умираешь, тебя действительно слушают, а не просто... — ...а не просто ждут своей очереди заговорить"
Темка такая есть. Есть же теория, что человек в любом разговоре всегда общается только с самим собой.

Я пытаюсь вникать. Но долгое время была проблема из-за импульсов.. читал по диагонали, по верхам. Вылавливал поверхностную какую-то идею или похожие слова и отвечал на них историями из своей жизни. По-хорошему, лучше бы перечитать пару раз пост, чтобы вникнуть в суть того, что хотел сказать человек. Но это было мне трудно. Еще отличная тема - это перечитывать свой пост перед отправкой. Задуматься о том, что ты отвечаешь и кому. Понятен ли твой пост. Провести проверку на механические ошибки. Типа верификация. Потом еще задуматься что ты отвечаешь в плане смысла. Че ты хочешь этим добиться для собеседника (или себя). Валидация. Надеюсь, я правильно использую эти термины
Раньше было оч трудно вот эти проверки делать, повторные чтения, вдумывания. Мб из-за встроенных бед с башкой. Сейчас как-то попроще с этим, спустя время тренировок и специального торможения себя.. и я очень рад этому прогрессу.

> А вообще, должна быть тяма
Не очень понял к чему ты привел тяму. Либо ты ее в каком-то не том смысле используешь, либо я чет не понимаю.
Суть абзаца (как я понял): Я развивал речь, но будто бы толка нет. Потому что никто не ценит мои потуги.
- развивал для себя, потому что кайф было.
- есть люди, которые способны оценить (я)
- "отвечаю, а они меня не слушают" - тут будто бы надо снизить ожидания от людей

> Имиджборды вполне себе неплохой тренажёр.
Да, это я заметил. Когда я начал больше постов генерить на двощ, то способность письменно выражать мысли прокачалась. Но заметил просадку в устной речи и качестве выражать мысли голосом. Из-за меньшего контакта с людьми голосом (войс-чаты, личное общение, телефонные разговоры). Оно и понятно, че. Что качаешь, то и развивается. Что запускаешь - деградирует

> шляпис
Кто(что) это?
> на АИБ
Анонимные image bordы ? Сначала не понял, хотя подсознательно было понимание, шо где-то про двощи речь. Но аббревиатуру такую или вообще не встречал, или встречал, но забыл.

Кстати, пока писал все это, сам пришел опять к варианту пропускания своих текстов через LLM. Чтобы железка давала ОС где хорошо, где плохо, где можно изменить.
Аноним 04/04/26 Суб 17:33:06 156638 316
>>156603
> Смысл РАБотать если есть возможность не работать
Смысл развиваться, если можно не развиваться ?

>крутого уже хуй купишь, ни квартир, ни машин.
Вот задаюсь вопросом, нахуя двачеру квартиры и машины, который логику с памятью тренирует. Да не просто машину, типо за 400к, а прям КРУТУЮ, что-бы так с газом рррррррр нажимать и тяночки такие вауууу.у
Аноним 04/04/26 Суб 17:45:36 156639 317
Аноним 04/04/26 Суб 17:52:36 156640 318
>>156610
>вы только бумагу с экранами марать умеете?
this, берешь любого додика итт, отводишь ирл в компанию нормисов, тиктокеров, он будет молчать тупо стоять.
Аноним 04/04/26 Суб 18:06:42 156641 319
>>156640
Не проецируй. Понятно, что с совсем поверхностными людьми вроде условных "тиктокеров" действительно не о чем будет поговорить человеку начитанному. Но оно обоим и не нужно.
Аноним 05/04/26 Вск 10:18:11 156655 320
В продолжение темы развития речи.

Есть всякие упражнения, которые помогают улучшить чистоту речи. Типа, скороговорки. С Аноном выше обсуждали >>156625
> чтение книг вслух.

А какие есть разговорные упраждения на стыке полезности-интересности?
Чтобы было весело приговаривать их и, в то же время, они давали пользу.
Например, не просто скороговорка скучная, а какой-то куплет (или целый трек) рэп-исполнителя?

Мб еще сильнее можно совместить. Например:
- скороговорка
- забавная по звучанию (интересно проговаривать)
- содержит позитивные аффирмации

Мм?
Аноним 05/04/26 Вск 10:23:32 156656 321
>>156655
Жонглирование+ballance board+скороговорка. Для nightmare сложности можно ещё прогрессию цифр вставлять между словами (после каждого слова допустим удваиваешь числа 1-2-4-8 и так далее). Или делать скороговорку задом наперёд. Заодно и в тот тред попадешь, где хейтеры семечки на лавочке едят и устраивают борьбу своего климакса с Альцгеймером.
Аноним 05/04/26 Вск 11:30:10 156657 322
>>156655
Звпишись лучше на настоящие курсы развития речи, найди какой-нибудь клуб ораторского мастерства и риторики, клуб дебатов. Иначе так и будешь спрашивать итт одно и то же. Рискуешь забить хуй без практики в социуме и никуда не развиться. Ибо речь - вещь социальная.
Аноним 05/04/26 Вск 12:04:30 156658 323
Уже две+ недели читаю вслух по 30 минут почти каждый день. Субъективно улучшение речи есть, но ещё часто запинаюсь. После сеанса устают челюсти, связки. Стал подключать чтение стихотворений с артистизмом.
Аноним 05/04/26 Вск 12:14:16 156659 324
>>156658
> улучшение речи есть,
Как оцениваешь? по памяти?
Записи видео/аудио не делаешь?

Btw, реквестирую быстрые методики бустануть речь. Например, если через два дня собеседование на работу. Как можно подшаманить для лучшей продаваемости?
Аноним 05/04/26 Вск 14:01:00 156665 325
>>156659
За два дня никак. Ну скороговорки поговори для уверенности.
Аноним 05/04/26 Вск 14:11:15 156668 326
>>156665
> За два дня никак.
А за три? (шучу, ну в целом, мне далее понадобится тоже. Нашел канал на ютубе, там учат в т.ч. как убирать из речии "ээээ" и "ааа" в паузах, начну с этого)
Аноним 05/04/26 Вск 16:27:55 156676 327
>>156659
С предками отношения хорошие? Ну хотя бы кто-то в роду? Если да, то попробуй представь их у себя за спиной,. держащими руки у тебя на плече. Более старое поколение держит руку на плече у следующего. Выходит как бы такая цепочка с обеих сторон. И дома поделать и перед заходом на собеседование.

Взято у Михаила Агеева и здесь нет всей полноты. Вдруг ты духовные моменты отрицаешь. Хотя бы чисто психологически тогда сработает.
Аноним 05/04/26 Вск 16:28:40 156677 328
>>156676
Мать держит руку на левом плече, отец на правом. И у тех родители таким же способом.
Аноним 05/04/26 Вск 21:09:54 156682 329
>>156677
>Мать держит руку на левом плече, отец на правом. И у тех родители таким же способом.
А дед трогает за хуй...
Аноним 05/04/26 Вск 21:37:56 156683 330
>>156655
Шизофреник ты понимаешь что твое искусство речи на 95% сводится к стыду и на 5% к навыку логопедии ?
Аноним 06/04/26 Пнд 01:56:37 156686 331
>>156659
На диктофон/видео не записывал. Думаю, это имеет смысл, если читаешь небольшой текст или стихотворение, затем сразу переслушиваешь и пытаешься поправить интонации. Но пока у меня задача банально научиться ровно читать текст, без зажимов, контролировать голос - тут я сам понимаю в каких местах я косячу.
Аноним 06/04/26 Пнд 03:48:00 156687 332
изображение.png 2065Кб, 1633x1633
1633x1633
Аноним 06/04/26 Пнд 07:47:58 156688 333
>>156686
> На диктофон/видео не записывал. Думаю, это имеет смысл, если читаешь небольшой текст или стихотворение, затем сразу переслушиваешь и пытаешься поправить интонации.
Идея не только в этом. Записи помогают лучше оценить прогресс на дистанции
Аноним 06/04/26 Пнд 11:53:11 156697 334
>>156687
Причина тряски ? ты спросил как речь развивать, будучи комнатным шизом, мб еще и заикание имеется. Тебе отвечают что это психологическая проблема. У пьяных гопников орущих на весь двор нет проблем с громкостью речи. У тебя есть проблема стыда и тряски.
Ты постишь боевую картинку, потому что тема стыда и тряски неудобная, лучше в комфорте скороговорки подрочить еще годик и память потренировать.

Признайся честно сам себе, что смысл твоего развития - находиться в комфорте, желательно как можно дольше, всю жизнь.

Это по твоему булинг или оскорбление ? то что ты не хочешь вылезать из комфорта ?
Аноним 06/04/26 Пнд 11:57:17 156698 335
>>156697
Если человек в дурдоме спрашивает как знакомится с тянками или найти работу, я буду учитывать контекст вопроса - дурдом. Я не буду ему советовать упражнения Лесли или там путь нормиса - пойти в бар знакомится. Я буду пытаться адаптировать стратегию под шизика. Так же и тут, на задворках шизо треда, анон задает вопрос о красивой речи или там навыках танцев. Как будто нет педагогов, как будто нельзя пойти в кружок вокала и за месяц уже звонко орать у кассы в пятерочке. Как будто это неподъемные деньги, как будто никто тут не работает и нужно именно самому все изучить.
Может еще на мотоцикле по играм ездить научимся ?
Аноним 06/04/26 Пнд 12:27:34 156700 336
>>156697
> Причина тряски ?
Это не он задавал вопрос, а я. Я тебе ниче не отвечал и не собираюсь реагировать на твои додумки. Можешь и дальше тут разговаривать сам с собой
Аноним 06/04/26 Пнд 13:02:58 156701 337
Вот например такая вещь как мотивация, поднимается почти в каждой проблеме. Но есть же разные типы характеров у людей.
Как минимум 2, это нихуя не миф. Одних хвалят конфеткой, других пиздят палкой, это каждый тренер знает спортивный и препод. Это научный факт блять.
У меня позитивная мотивация нихуя не работает, только стресс и горящая жопа. То есть я не могу учить кодинг, как-бы он мне не был интересен, если у меня год времени свободного.
Мне нужно выдумать горящий срок, типо все пизда, через месяц стажировка и вот я уже загуглил всю инфу, построил роадмап, начал вбивать код.
Аноним 06/04/26 Пнд 17:12:01 156704 338
>>156697
>>156698

Такого добаеба как ты еще поискать надо.
Аноним 06/04/26 Пнд 17:47:31 156706 339
>>156701
А у меня есть подмышка. Я туда могу сунуть руку лодочкой и опуская руку сверху вниз могу извлекать забавные звуки из этой конструкции
Аноним 06/04/26 Пнд 21:02:14 156710 340
>>156704
>>156706
Мы бяки буки, завидуем мне - крутому развиванцу, а вы рветесь буки.
Аноним 10/04/26 Птн 09:24:28 156828 341
Как развивать толерантность к ошибкам и неудачам?

К примеру, допустил ошибку. Не застревать в горевании, в рефлексии бесконечной. Выговорился (чаще мб на бумагу или видеозапись, нежели человеку), проанализировал суть, описал как в будущем предотвратить повторное, двинулся дальше.

Я вот заметил, что у меня с этим плохо. И это тормозит мое развитие.
На собеседование сходил, провалился, загрустил. Вернуться к дальнейшему процессу и перейти к следующему собеседованию трудно

Мб есть какие-то известные методики/курсы/книги на эту тему?
Аноним 10/04/26 Птн 13:20:14 156833 342
>>156828
Когда дома закончится хавчик между собеседованиями - тогда время на рефлексии не останется.
Аноним 10/04/26 Птн 13:34:52 156834 343
>>156833
> Когда дома закончится хавчик между собеседованиями - тогда время на рефлексии не останется.
Рассуждение наивного несмышленыша, не видавшего жизни
Аноним 10/04/26 Птн 13:43:55 156836 344
>>156834
Пчелидзе... Ну попробуй посидеть без еды и интернета.
Аноним 10/04/26 Птн 19:23:30 156845 345
изображение.png 60Кб, 1001x698
1001x698
>>156828
Я щас катку играл и ульту прожал когда вся тима уже сдохла, случайно. Я ошибся. В чате начался сущий кошмар. Мне всё равно, что они думают. Мне не важна игра и я просто продолжил играть.

Недавно браузер с десятком отборных и нужных по работе вкладок закрыл по ошибке. Плевать, мне не важно, найду новые.

Тревожатся, горюют, застревают только те, для кого важно. Для тех, кому не важна цель\желание, те воспринимают всё спокойно. Нет важности — нет проблем.

— Ну как же так! Ведь важность нужна для мотивации!
Это не так. Всегда есть нейтральное состояние, из которого ты можешь делать что угодно.
Аноним 11/04/26 Суб 06:44:21 156852 346
>>156845
>вкладки в браузере для работы закрыл
Кем работаешь? Вообще вся инфа в истории же сохраняется.
Аноним 11/04/26 Суб 16:48:17 156864 347
>>156852
А ты кем? Друг спрашивает.
Аноним 11/04/26 Суб 17:06:38 156865 348
Аноним 11/04/26 Суб 17:19:50 156866 349
>>156865
Круто. Научи меня тоже. Эээ, точнее друга.
Аноним 11/04/26 Суб 17:36:11 156867 350
>>156866
Сорян, учительство это тяжкий труд. Я таким заниматься не готов.
Аноним 12/04/26 Вск 06:15:58 156874 351
>>156867
Согласен. Желаю тебе счастливой и спокойной жизни.
Аноним 12/04/26 Вск 17:08:37 156893 352
>>156845
Литерали ми, но мне не всё равно, просто не принимаю близко к сердцу, пишу извините чуваки, я правда старался, но я не дединсайд, как вы. И вообще бывало и хуже
Новый тред по самообразованию Аноним 18/04/26 Суб 01:00:24 157090 353
Аноним 18/04/26 Суб 14:39:14 157097 354
Неделю не писал в тред, играл в доту, ой то есть развивался, извините посоны, щас вот тред отдельный создал аж, буду развиваться в двух тредах. Каждый день учу английский и слушаю специальную волну радио дачи, которая повышает интеллект.
Аноним 18/04/26 Суб 20:40:25 157100 355
теси
Аноним 20/04/26 Пнд 14:00:10 157148 356
image.png 389Кб, 892x565
892x565
Порекомендуйте материалы по системному мышлению, плиз.

Книги, статьи. Мб курсы даже какие-то есть?

Также интересно послушать:
- плюсы приобретения такого мышления
- минусы
- подводные камни
Аноним 20/04/26 Пнд 14:33:32 157149 357
>>157148
>Порекомендуйте материалы по системному мышлению
Рекомендую прочитать выжимку из гугла, что-бы понять абсурдность запроса.

>Книги, статьи. Мб курсы даже какие-то есть?
Учитывая пафосность термина, вероятно есть over 9000 книг, статей и курсов для гоев.

>плюсы приобретения такого мышления
Если под системным мышлением понимать обычную рациональность и логику, то ты будешь последователен в своих действиях. Сможешь сам сварить суп или решить какую-либо задачу без ограничений по времени.

>минусы
Минусы в том, что человек не робот, а эмоциональное существо, поэтому все его маня фантазии о развитие крутого мышления, будут попущены врожденными чертами характера и особенностями генов психики.

Если рассматривать жизнь как игру, которую можно пройти, то для прохождения, необходимо например перепробовать как можно больше активностей или же достичь высот в каких либо из них.

Заработок денег, профессия, спорт, отношения, духовность - любая активность имеет последовательный путь прогресса, который ограничивается только твоими врожденными наклонностями. Но любая активность, это именно тупая и изученная активность, с понятным алгоритмом действий.

Что-бы научиться готовить, нужно загуглить рецепт, посмотреть ютуб, попбробовать самому десятки раз. И так с любым занятием.

Этому алгоритму можно следовать во всем. Загуглил, изучил теорию, пошел практиковаться. Это и будет системой.

Для того что-бы делать что-то без гугления и практики, необходим опыт решения подобных задач. Опыт исследования неизвестных проблем, сопротивление эмоциям и волнению.
А это уже тоже известные проблемы, методы тоже известны. Перебор, логика, от обратного и т.п.

То есть это вопрос идеи и практики. Развить системное мышление, это как следовать правилам ПДД.
Аноним 20/04/26 Пнд 14:35:11 157150 358
>>157149
Мог бы просто сказать "не знаю".
Зачем простыню было катать?
Аноним 20/04/26 Пнд 14:44:57 157151 359
>>157148
Свою память ты уже развил?
Аноним 20/04/26 Пнд 18:01:27 157152 360
>>157150
Двачую. Вахтёр на страже ненавистной им доски продолжает какать и пугать залетных новичков.
Аноним 20/04/26 Пнд 23:08:26 157155 361
>>157150
Вообще-то он неплохо расписал. Да и абсурдно спрашивать по мышлению подобные вопросы, так как для развития мышления тебе просто необходимо неизбежно учиться самому находить ответы, в том числе создавая базовый каркас исследования, основанный на твоих вопросах и ответах. И уже на основе этого каркаса искать материалы, сузив своё поле поиска максимально. А то будешь "от забора и до обеда" осваивать слишком широкие области знания, так и не конкретизировав свой запрос. Системное мышление это, собственно, мышление системами, мышление о системах и системы (алгоритмы, структуры) мышления. А это выявление паттернов и работа с ними. Остальное нюансы, зависящие от сферы применения и в которые можно углубляться бесконечно и без пользы для себя, если не определены задачи.
Если ты просто хочешь косплеить Шерлока Камбербэтча, то бери любой рандом список литературы, не ошибёшься.
Ниже под спойлером гуглослоп ответ на твой вопрос.

Системное мышление — дисциплина на стыке менеджмента, инженерии и философии. В ведущих вузах мира (MIT, Harvard, МФТИ, ВШЭ) списки литературы обычно делятся на «классику», техническую базу (системная динамика) и современные прикладные учебники.
Ниже представлен структурированный список литературы, составленный на основе программ топовых университетов.
## 1. Фундаментальная классика (США и Великобритания)
Эти книги — «библия» системного подхода, их изучают в MIT Sloan School of Management, Harvard Kennedy School и Oxford.

Донелла Медоуз, «Азбука системного мышления» (Thinking in Systems: A Primer).
Самый популярный вводный текст в мире. Медоуз была ведущим автором доклада «Пределы роста». Книга учит видеть петли обратной связи и рычаги влияния в сложных системах (от экологии до бизнеса).
Питер Сенге, «Пятая дисциплина» (The Fifth Discipline).
Базовый учебник для программ MBA (Stanford, MIT). Сенге ввел понятие «обучающейся организации» и популяризировал системное мышление как инструмент управления.
Джамшид Гараедаги, «Системное мышление. Как управлять хаосом и сложными процессами».
Автор — коллега Рассела Акоффа. Книга дает философский и практический каркас для проектирования бизнес-архитектуры. Используется в продвинутых курсах по системному дизайну.

## 2. Системная динамика и моделирование (MIT и техвузы)
Если вы хотите понять математическую и логическую суть систем, эти книги являются стандартом в MIT xPRO и инженерных факультетах.

Джон Стерман, «Бизнес-динамика» (Business Dynamics: Systems Thinking and Modeling for a Complex World).
Главный учебник MIT по моделированию систем. Огромный труд с примерами из реального бизнеса, имитационными моделями и разбором того, почему интуитивные решения в сложных системах часто ошибочны.
Рассел Акофф, «Искусство решения проблем» (The Art of Problem Solving).
Классика от одного из основателей системного анализа. Учит не просто «решать задачи», а «растворять» проблемы через изменение самой системы.

## 3. Российская школа (МФТИ, ВШЭ, ИТМО)
В России системное мышление часто преподается через призму системной инженерии или методологии (СМД-подход Г.П. Щедровицкого).

Анатолий Левенчук, «Системное мышление».
Учебник, который используется в «Школе системного менеджмента» и рекомендуется в МФТИ. Базируется на современных международных стандартах системной инженерии (ISO 15288). Это наиболее «инженерный» и современный взгляд на русском языке.
Дмитрий Каталевский, «Основы имитационного моделирования и системного анализа в управлении».
Учебное пособие МГУ. Хороший мостик между теорией систем и практическим моделированием на компьютере.
Вадим Мишин, «Исследование систем управления».
Классический вузовский учебник, дающий методологическую базу для управленцев.

## 4. Дополнительные и прикладные материалы
Эти книги часто попадают в списки «дополнительного чтения» (Suggested Reading) в элитных вузах для расширения кругозора.

Нассим Талеб, «Антихрупкость».
Хотя это не учебник по системам, Талеб описывает свойства сложных систем — как они реагируют на стресс и почему попытки жестко их контролировать ведут к катастрофам.
Джозеф О’Коннор и Иан Макдермотт, «Искусство системного мышления».
Более легкий, «популярный» вариант для тех, кто только начинает знакомство с темой. Часто встречается в списках литературы ВШЭ как вводное чтение.
* Людвиг фон Берталанфи, «Общая теория систем».
Для тех, кто хочет докопаться до истоков. Это первоисточник всей дисциплины, написанный биологом, который первым сформулировал общие законы для систем любой природы.

Аноним 21/04/26 Втр 06:51:12 157156 362
>>157152
Все так. Было бы смешно, если не бы не было так грустно. Суум куйкэ, хуле.
Аноним 21/04/26 Втр 12:55:06 157165 363
>>157156
>>157150
>>157152
Поцоны я там в доту создал, погнали развиваться, заодно память разовьем и системное мышление! Не будьте бяками буками.
Аноним 21/04/26 Втр 15:16:50 157172 364
>>157165
Го! Вот это ты тему придумал, красава!
Аноним 21/04/26 Втр 17:02:54 157179 365
>>157155
Ебало дотера, который не может осилить пост больше 5 строк текста, которому советуют МИТовские/МГУшные методологии, по которым только обзорная лекция 10 часов на ютубе, имагинейт ?
Аноним 22/04/26 Срд 17:25:39 157222 366
>>157179
Имагинировали ебало самообразованца, который слушает митовские и мгушные лекции и при этом проводит свой досуг сидя на ненавистном двоще, рассказывая про митовские и мгушные методологии?
Аноним 22/04/26 Срд 21:43:32 157240 367
17531172300340.mp4 2622Кб, 1920x1080, 00:00:34
1920x1080
Есть ли тут такие аноны которые достигли уровня что в принципе на все хватает, деньги есть, есть опыт работы и какие-то связи, т.е. не уровень двачера живущего с мамкой. Проблема в том что я на этом и застрял, вот тупо не сдвигаюсь нихуя, настолько что даже ехать никуда не хочу тип есть деньги, есть страны куда безвиз, да и получить визу несложно (я в РФии), можно поехать насладится морем. Но я не хочу, вместо этого купил ебучий oled монитор за 2к долларов что окончательно привязало меня к креслу. По сути собрав этот сетап из монитора, средней игровой пеки, стола и стула я полчил все что хотел всю свою жизнь и на остальное сил нет.
Это не вопрос КАК изучить какой-то скилл нейм или КАК преодолеть социофобию, тревожность. Потому что для всего этого нужно что-то делать, и вопрос как делать бессмысленен т.к. делать то не получатся. Вот я сижу, понимаю что еще 3ч до сна, я могу что-то сделать, есть энергия, я не устал за день работы и выспался в 8ч сна, но вот нихуя не делаю. Я с 7 до 10 сижу и дрочу на пинтерест тянок, потом захожу на ютуб смотрю видосики смешные, затем обратно дрочить, затем на двач, поиграть 30-40мин катку в hots, и опять дрочить, и так кончается день, и так прошли почти несколько лет. Ноль изменений в жизни. Все достижения сводятся к тому что я ебашил на работке т.к. надо было удерживаться, но я это делал чисто на негативной мотивации, а не на каком-то там подходе с точки зрения дисциплины и контроля или же энтузиазма.
Аноним 22/04/26 Срд 22:59:01 157243 368
>>157222
Ну так он хотяб по делу говорит, а не про доту ебаную. А ты что? Тульпу вместо лекций форсить предложишь или в доту играть?

мимо
Аноним 22/04/26 Срд 23:03:27 157244 369
>>157240
>есть страны куда безвиз, да и получить визу несложно (я в РФии)
Ну так и хули ты сидишь тогда на жопе ровно в говносовковии, а не у моря кайфуешь? Свой монитор можешь взять с собой. Ты сам себе злой Буратино.

>Я с 7 до 10 сижу и дрочу на пинтерест тянок, потом захожу на ютуб смотрю видосики смешные, затем обратно дрочить, затем на двач, поиграть 30-40мин катку в hots, и опять дрочить, и так кончается день
Дрочи один раз в сутки, так медики советуют.
Аноним 23/04/26 Чтв 13:12:52 157249 370
>>157240
>есть страны куда безвиз
Да, где-то там, на чужбине, все твои проблемы мигом решатся. Там нет ни войн, ни терроризма, ни безработицы, ни языковых и культурных барьеров. Тебя там очень ждут.

>тревожность
Наверни политоты, сваливая все свои проблемы на СССР и русских, чтобы было спокойней.

>поиграть 30-40мин катку в hots
>Продолжай игрозадротить, получая тем самым очень полезные навыки для жизни.

>и опять дрочить, и так кончается день, и так прошли почти несколько лет
Продолжай дрочить, как выше доктор советует. Станешь таким же успешным.

>Ноль изменений в жизни.
Некуда спешить, время-то остановилось.

>работка
РАБота для рабов же, а ты должен паразитировать на других, делая тем самым мир лучше. Ведь паразитизм - высшая ступень эволюции. Что может быть прекрасней паразита?

А если серьезно, то пока ты писал свое сообщение, то уже должен был понять, что нужно делать.
Аноним 23/04/26 Чтв 22:58:30 157267 371
>>157240
>уровень двачера живущего с мамкой
По твоим же словам, ты отличаешься от этого "уровня" наличием oled дисплея за 200к и работы, тейк про "связя" убедительным не выглядит, т.к. это не дружба и не отношения.
То есть тебя критерий развития в одной плоскости находится, материальной. То есть деньги и навыки тебе не интересны, ты минимальный комфорт закрыл, следовательно проблема экзистенциальная - духовного плана. То что в "голове".

Тебе же не интересно просто взять и научиться рисовать или бренчать на гитаре, с этим же хуевым ощущением по жизни.
Творчество это 50% навыка и 50% эмоций, порыва.

У тебя есть выход эмоций ? типо ты случаешь музыку закрыв глаза, танцуешь, играешь сам на гитаре или баяне, так что-бы когда играет песня, прям эмоции перли. Экспрессия, типо руками помахать, топнуть ножкой.

>я ебашил на работке т.к. надо было удерживаться
Исторически это и есть настоящая мотивация, начиная с микробов и инстинктов. Большинство людей всегда тупо выживали, но отдельные единицы, их меньшинство, рождаются проактивно одержимыми, из них вырастают ученые, Джобсы, Пыни и прочие.

Вот я сидел дома с мамкой, еда есть, пека есть. Пошел на работу курой, по приколу просто, научится на велике кататься и просто денег типо подработать на моник.
Там ни одного человека такого не было, который бы работал по приколу, все тупо снимают квартиру, содержут своих селедок безработных и т.п.
Интерес был изучить район, не опаздывать, научится лесопедом управлять. Проблема в том что работа опасная, можно уебаться, но свою дозу ярких эмоций я получил.

А вот программирование, математика, писательство, рисование, игра на гитаре, отношения, творчество лежат на полочке годами, дожидаясь своего часа.
Аноним 24/04/26 Птн 14:59:53 157268 372
Здесь кстати можно воспользоваться системным мышлением, если рассматривать любое беспокойство и переживание не как уникальное и отдельное, а как часть системы беспокойств в целом.

Вот есть жизнь, в ней можно какать, кушот, сношатся, творить, развивать навыки. В ней нельзя менять реальность, стать богом, жить вечно, ты стареешь и умираешь, нельзя из матрицы выйти. То есть ты можешь послать общество нахуй и сесть дома с мамой или в лес уйти жить в палатку.

То есть мы находимся в некой тюрьме, с казино и шлюхами, без какой-то возможности влиять на это пространство и законы физики.

Следовательно все что мы ощущаем, это побочные спецэффекты.
Типо счастлив ты или не счастлив, набор активностей не меняется. Вот ты счастлив, сидишь на лавочке, радуешься листочку, который ветерок кружит, как Экхарт Толле учил в моменте, а вот ты страдаешь, что нет развития, сидишь на лавочке с банкой пива, слушаешь Цоя, следи за собой.

Если рассматривать счастье как сильное вовлечение во что-то. Типо ты бегаешь за бабами, на тачках их возишь, суетишься. Ну тогда это тоже искусственно созданные активности.
Аноним 25/04/26 Суб 17:22:44 157282 373
>>157268
Заткнись, сука претенциозная. Иди лучше выпей пива. Иногда сигара - это просто сигара. Каждый сверчок - знай свой шесток. И ты, сука, знай. Вот недавно читал про Якова Свердлова книженцию. Чтоб тебе так же было хорошо от свершения деяний ИРЛ, нежели от балаабольства в интернете. Успехов!!!
Аноним 02/05/26 Суб 21:17:49 157524 374
Тихо в треде. Нарушу тишину пуком.

>пук
Аноним 02/05/26 Суб 23:29:16 157531 375
>>157148
если ты не можешь найти книги по мифическому системному мышлению в интернете, то ясен пень, что у тебя его не имеется, сложный путь выбрал, мне кажется это не твоё
Аноним 03/05/26 Вск 05:37:43 157542 376
Два чая.
Аноним 05/05/26 Втр 18:53:07 157627 377
>>157524
>Тихо в треде
Развиваются все не видишь ? как в библиотеке, тишина должна быть. Ну или просто сказать нечего, развития то не происходит нихуя, одна дота осталась.
Аноним 05/05/26 Втр 18:55:53 157629 378
>>157627
Или вахтёр всех окончательно распугал.
Аноним 06/05/26 Срд 19:48:17 157654 379
>>157629
А разве тут кто-то кроме нытиков и вахтеров был? Некого распугивать, лол.
Аноним 07/05/26 Чтв 21:02:32 157679 380
>>157654
> кроме нытиков и вахтеров был?
Ну видишь анон пытается убедить нас, что он занятой человек и сам вахтером не является. Типо кто всех называет вахтером - сам не вахтер. Логика 5 летнего, но что поделать.
Аноним 08/05/26 Птн 12:57:40 157687 381
177823412722083[...].jpg 53Кб, 340x500
340x500
>>157679
Весь мир шизы, а люди в нём инфоцыган.
Аноним 08/05/26 Птн 15:48:14 157689 382
>>157687
Да не трясись ты так, нытик-вахтер.
Аноним 11/05/26 Пнд 22:16:36 157741 383
Как много людей я вижу итт, которые кардинально изменили свое биологическое, врожденное поведение, сколько же их!
Аноним 12/05/26 Втр 11:03:43 157745 384
Beating-Dead-Ho[...].gif 250Кб, 520x293
520x293
>>157741
Раздел мёртв. Токсичные мясные боты его убили, отравив своим содержимым, прущим со всех дырок.

А щас вахтёры, назовут меня нытиком.

Ну или нытики назовут вахтёром.

Тогда как истина в том, что достаточно натощак простого советского... стирального порошка для трусов и начат плодитес быстра.
Аноним 13/05/26 Срд 11:04:40 157760 385
>>157745
Где ты увидел токсичность, с 2.5 анонами в треде ? Это априори невозможно. Если шизоид с периодичностью в неделю вкидывает посты в тред, о тренировке памяти, это не токсичность, это шизоид не знает чем себя занять.
Аноним 13/05/26 Срд 17:24:04 157761 386
>>157745
А что лично ты конструктивного обсуждал в разделе, дабы оживить его и противостоять этим "негативным ботам"?
Аноним 13/05/26 Срд 17:47:16 157762 387
Всем привет. У меня проблема. Последние три года я не знаю, что делать,, я имею в виду вообще в целом. У меня есть работа, на станке с ЧПУ вырезаю всякую мили-хуйню из титана, но как домой приду, сижу и смотрю в стену. Не знаю что делать вообще. Друг есть, он один, мы с ним иногда видимся, но это все не то. Он тоже работает, мы с ним в игры по вечерам пытались играть, но если честно, какая-то залупа унылая. Гулять пробовал - скучно и заебывает, хотя и становится лучше после получаса ходьбы. А так сижу и просто листаю всякие шортсы и реддит. Хочется чего-то нового, но не знаю, с чего даже начать. Может, есть какое-то руководство, гайд или книга? Или канал на ютубе. Мне бы хоть какой нибудь ориентир, а то на стены уже со скуки лезу.
Аноним 13/05/26 Срд 18:02:54 157763 388
>>157762
Братишка, ну ты щас пытаешься у других людей узнать, что лично тебе зайдет и будет интересно, в некотором смысле даже ответственность на них перекидываешь. Ну я могу тебе накидать тебе чего-нибудь из моего поля интересов, но тыж понимаешь, что никаких гарантий, что это зайдет тебе - нет.

> Хочется чего-то нового, но не знаю, с чего даже начать

Ну вот, держи крутые лекции https://www.youtube.com/playlist?list=PLthfp5exSWErgwglPTeBdKJ7hRSUR0eBi это одновременно и "начало" и "чего-нибудь новое", откуда можно разогнаться в более узкие темы и не только философско-научные. Это от технаря для технарей.

Если какая-то идея оттуда зацепит, то не дай ей угаснуть и ныряй в нее, ну или хотя бы сделай пометку, что было интересно и потом после просмотра всего кураса лекций, вернешься и начнёшь своё погружение.

Это всяко лучше, чем листать реддит и смотреть шортсы. А то глядишь и взгляды на мир изменятся и сам мир перестанет быть скучным.
Аноним 13/05/26 Срд 18:44:35 157764 389
>>157763
Ооо, спасибо за наводку. Верно говоришь насчёт ответственности. Может, я боюсь заглянуть внутрь себя и не обнаружить там ничего. Хм
Аноним 13/05/26 Срд 20:42:22 157765 390
Аноним 13/05/26 Срд 22:31:12 157770 391
>>157765
Тот, кто спрашивает у тебя: что лично ты конструктивного обсуждал чтобы кому-то что-то предъявлять?
Аноним 14/05/26 Чтв 09:50:31 157780 392
>>157770
А. Ну тогда раз такая авторитетная фигура спрашивает.

Вот тогда прямо в твои уши и ноздри:

>пууууууук
Аноним 14/05/26 Чтв 10:24:07 157782 393
>>157780
Занюхнул полной грудью. Хорошо!
Аноним 14/05/26 Чтв 10:35:55 157783 394
Аноним 14/05/26 Чтв 12:17:41 157786 395
>>157780
>>157782
То есть ты ничего конструктивного на доске не обсуждаешь, сказать тебе по делу нечего. Тогда нахуя ты всех называешь вахтерами, невахтер?
Аноним 14/05/26 Чтв 14:23:18 157788 396
>>157786
Ты дурак? Я сказал, что занюхнул пук полной грудью и мне стало хорошо. Блядь, зачем ты лезешь вообще? Я никому ничего не пытался доказать, лишь насладился длинным пуком. Боже.
Аноним 14/05/26 Чтв 14:25:43 157789 397
1778757177920158.png 4400Кб, 2048x2048
2048x2048
>>157788
>Ты дурак? Я сказал, что занюхнул пук полной грудью и мне стало хорошо. Блядь, зачем ты лезешь вообще? Я никому ничего не пытался доказать, лишь насладился длинным пуком. Боже.
Аноним 14/05/26 Чтв 14:34:38 157790 398
>>157789
Вот, наконец-то меня скинули в тред. Быть добру!
Аноним 14/05/26 Чтв 15:04:39 157792 399
177876009457157[...].jpg 171Кб, 360x429
360x429
>>157782
Наконец-то мой рецепт жареных хрустящих пуков оценили по достоинству. 11 мемов и специй.

Это норма! Выполненная.
Аноним 14/05/26 Чтв 15:16:48 157793 400
>>157790
>Вот, наконец-то меня скинули в тред. Быть добру!

Ну всё, пошло реальное самообразование превращение в унитаз для Ад_очки!
Аноним 15/05/26 Птн 12:20:30 157814 401
>>157762
>>157763
>>157764
>Ооо, спасибо за наводку
>на станке с ЧПУ
>крутые лекции
>40 часов лекций воды
Это симуляция показывающая твое представление о нетоксичном общении в треде ? Как заводчанину смотрящему в стену, посоветовали 40 часиков воды навернуть ?



Аноним 15/05/26 Птн 12:46:03 157816 402
>>157814
И что ты предлагаешь, вахтер? Закрыть доску?
Аноним 15/05/26 Птн 16:34:03 157818 403
>>157816
>И что ты предлагаешь
Предлагаю уточнить проблему, через диагностику. "Ниче интересно" это как: "Доктор, чето мне плохо". Тоже самое с "Хочется нового".
Не ясно, имеется ли в виду работа или поиск увлечения. Что является причиной скуки, например эмоции. Нужна ли данному субъекту женщина. Например девственник будет менять работы, увлечения, а ощущение одиночества никуда не пропадет.

Нужно по каждому пункту из такого анона, вытягивать все клещами.
А тут просто пукнул в лужу, получил непонятно по какому принципу лекции об истории навуки и довольно урча ушел. Это или выдуманный пост самому себе или необычайно удачливое совпадение, скучающий заводчанин искала именно обзорные лекции исторические. Щас ему без тянки, увлечений, резко станет весело.
Аноним 15/05/26 Птн 16:49:43 157819 404
>>157818
Ну, так-то ты прав. Хуй будешь?
Аноним 15/05/26 Птн 17:00:34 157820 405
изображение.png 55Кб, 225x225
225x225
Вахтер решил, что ему положено на доске вытягивать клещами из анонов их проблемы и лечить их. Ангел с небес прям.
Аноним 15/05/26 Птн 18:02:11 157821 406
image.png 51Кб, 225x225
225x225
Аноним 15/05/26 Птн 18:53:17 157824 407
изображение.png 204Кб, 672x374
672x374
Ну вы просто вдумайтесь. Вахтер стабильно заходит на мертвую доску, где движухи уже несколько лет нет (1). Залетные сюда иногда заходят и задают дефолтные вопросы, а вахтер, как святой человек, хочет их вылечить (2), проведя кривой сеанс навязчивого ПИСИхоАНАЛиза (3). При этом сам вахтер обладает скудным васянским мировоззрением (4), но не прочь поиграть в целителя.
Просто 4 факта, в совокупности показывающие какой же он жалкий.
Аноним 15/05/26 Птн 21:26:07 157825 408
>>157824
Ну хорошо. А тебе-то какое до него дело? Ты считаешь себя НЕжалким, уделяя этому столько внимания?

Ты, блядь, серьёзно?
Аноним 15/05/26 Птн 23:07:37 157828 409
>>157824
Ну вы просто вдумайтесь. Вахтер-нытик стабильно заходит на мертвую доску, где движухи уже несколько лет нет (1). Аноны сюда иногда заходят и задают дефолтные вопросы, кто-то рофлит с тупых вопросов, а вахтер-нытик, как опущенный человек, хочет обозвать всех вахтерами кто его проткнул (2), проведя кривой сеанс навязчивого ВиЗГа с обвинением всех кроме себя в вахтерстве (3). При этом сам нытик-вахтер обладает скудным васянским мировоззрением (4), но не прочь поиграть в ловца вахтеров.
Просто 4 факта, в совокупности показывающие какой же он жалкий.
Аноним 16/05/26 Суб 09:30:50 157836 410
Какой у вас уровень IQ? Как измеряли?

Я прошел вчера онлайн тест Mensa Norway и он мне выдал 125 поинтов.
Я был приятно удивлен т.к. раньше цифра у меня была явно меньше. 2-3 вопроса явно тыкнул наугад потому что не видел закономерностей, но в целом, заметил, что теперь реально получше соображаю, лучше выделяю связи
Аноним 16/05/26 Суб 13:44:45 157841 411
177892615539789[...].jpg 7Кб, 225x225
225x225
>>157824
>


Снижение планки: если уничтожить или обесценить чужое «хорошо», то собственное «плохо» перестанет казаться таким ужасным.

Восстановление контроля: причиняя вред другим (словом, критикой, сплетнями), бессильный человек получает иллюзию власти и контроля над ситуацией.

Обесценивание как щит: признать существование искреннего добра или успеха — значит признать несостоятельность своей картины мира, что приведет к краху эго.
Аноним 16/05/26 Суб 14:34:21 157844 412
>>157836
Сколько ты зарабатываешь в месяц? Вот это реальный показатель интеллекта в большинстве случаев.
Аноним 16/05/26 Суб 14:36:58 157845 413
>>157841
Есть еще люди, которые любую, даже самую конструктивную критику воспринимают в штыки. Думай.
Аноним 16/05/26 Суб 15:23:07 157846 414
>>157836
Ну, я проверял на нескольких сайтах, в т.ч. и мензовских - всегда 128-135 показывает.

Мне искренне интересно: кому-то, кроме "умненьких" неудачников, которым кроме цифорок на тупом сайте кичиться решительно нечем, не похуй на IQ? Вопрос риторический.
Аноним 16/05/26 Суб 15:44:04 157847 415
>>157836
Имхо все упирается в нечто вроде "когнитивная выносливость под давлением". Она же (в других проявлениях) психологическая устойчивость, самоконтроль, уверенность в себе.

Отсутствие этой штуки даже 140+ или 150+ превращает в 50. Сродни тому, как каратист побеждающий на областных соревнованиях при реальной драке превращается в деревянного болвана из-за адреналина и неумения переключать адренали в "беги" или "бей", а вместо этого застревать в "замри".
Аноним 16/05/26 Суб 18:39:25 157855 416
>>157844
> Сколько ты зарабатываешь в месяц?
В среднем от хуй тебе за щеку до иди нахуй вахтер ебучий
Аноним 16/05/26 Суб 18:46:12 157856 417
>>157855
>нытик-вахтер опять заплакал хотя пост был адресован даже не ему
Аноним 17/05/26 Вск 00:48:10 157859 418
Все саморазвиваемся через НЫТЬЁ, девчатки!
Аноним 17/05/26 Вск 10:05:22 157865 419
177900149399874[...].jpg 141Кб, 640x533
640x533
Аноним 17/05/26 Вск 11:27:26 157869 420
>>157865
Все развиваемся с помощью крабов!

Но здешним нытикам хватает только на крабовые палочки, кек
Аноним 17/05/26 Вск 12:39:20 157873 421
Аноним 17/05/26 Вск 15:29:08 157876 422
Я покинул /б навсегда, осталось покинуть борду целиком, вот ток чем заменить бы ее
Аноним 17/05/26 Вск 16:04:26 157879 423
>>157876
Найди себе работу хобби.
Аноним 17/05/26 Вск 16:31:38 157882 424
>>157879
Легко сказать. Мне ничего не интересно, хочется лечь на пол и лежать так до самой смерти. Но сколько бы ни лежал так, через полчаса автоматически встаю и продолжаю деградировать в интернете. Буквально отрубается сила воли, и я бегу терять время. К психиатру сил сходить нет. Я уже похоронил себя, дожидаюсь кончины. Справка из дурки есть, работа, как ни странно, тоже. Хуйня это все. Лекции ваши и доска. И борда. Зашёл сюда скоротать очередной унылый вечер. Не ожидаю ответа, просто серенькаю на двачике. Забей.
Аноним 17/05/26 Вск 16:54:41 157883 425
>>157882
Тогда классический вопрос и тест на разумность заодно: кем работаешь?

Почему твоя апатия не мешает твоей работе а хобби вдруг помешает?
Аноним 17/05/26 Вск 17:50:48 157890 426
>>157882
>через полчаса автоматически встаю и продолжаю деградировать в интернете

Минусы? Значит твое реальное хобби - интернет. Ничего страшного в этом нет. Можешь начать потреблять фекалософию например - будешь илитным потреблядком илитного калтента. Платона, Бертрана почитай, чай папей из чайника 🫖
Аноним 18/05/26 Пнд 08:21:21 157924 427
>>157883
Работаю на складе озон 2/2 по 12 часов. На жизнь хватает. Когда совсем плохо, не записываюсь на смену просто и сижу дома.
Аноним 18/05/26 Пнд 13:06:19 157929 428
>>157876
>Я покинул /б навсегда
Я в /b перестал заходить естественным путем, заметив что там одни бототреды, в которых я не получаю отклика, следовательно интерес пропал. Это как телеканал с Соловьевым, Хохлами, Нациками и Инцелами, где каждый свою пропаганду спамит. На любой твой пост тебя либо игнорят, либо ты хохол-жид-селедка-лахта. Вахтер

Профильные треды будут жить, пока живо вот это поколение скуфов двачеров, полускуфов, лет 10 точно. Дальше двач должен переехать куда-нить в телегочат/дискорд с такими же разделами, естественно сократив лишние. Прямо как со старыми универами, бесполезные разделы закрываются, скуфы отмирают, нового притока людей нет.

Аноним 18/05/26 Пнд 13:30:13 157930 429
>>157924
Ну у тебя нормально так свободного времени остается. Вместо затупа в интернет можешь например выходить в парк, лесок погулять с книжкой интересной.
Аноним 18/05/26 Пнд 13:33:06 157931 430
>>157929
Двачую. Я в /б/ последний раз сидел году в 2018-19ом. Потом прям противно туда стало заходить, будто в изгаженный сортир. Ну я и перестал ибо интересу там быть уже никакого. Сплошные каловые големы с их мелочными биопроблемами.
Аноним 18/05/26 Пнд 13:49:36 157934 431
>>157882
>Не ожидаю ответа
Желание высказаться у вас есть, как и получить внимание, а это уже не "ничего не хочу". Естественная потребность, без логики, как и желание залипнуть в тырнет, ютубы. Просто берешь и пишешь, просто залипаешь. Это и есть естественный интерес.

Но мы хотим что-бы такой же интерес условно направился в математику или рисование, что-бы мы так же вставали и бежали рисовать или на баб вообще, что-бы мы не дрочили и бежали к тянкам доебываться.

И тут находится наша "проблема". Она называется - "Создание интереса искусственно". Типо хочу направить интерес туда.

Что тут говорит навука, опыт, тред ?
Аноним 18/05/26 Пнд 16:23:04 157944 432
>>157934
>Что тут говорит навука, опыт, тред ?
Ничего, итс овер. Пока учоные не изобретут таблэтку повышения воли - безвольные так и будут страдать и маняфантазировать о свершениях вместо дел.
Аноним 18/05/26 Пнд 19:01:07 157952 433
Я наконец-то нашел, чем заниматься, кроме двощей!!! Поздравьте меня

Плюс я наконец-то закрыл потребность в том чтобы заходить сюда каждый день

Бля всех вас обнимаю, реально, вы все молодцы и красавчики, развиваетесь и шуткуете друг над другом, это круто, но у меня немного другой путь, спасибо за то, что позволяли коротать мне вечера, а за сим я полетел, наконец тоооооо свобода
Аноним 18/05/26 Пнд 19:01:51 157953 434
/2ch
Аноним 19/05/26 Втр 07:25:15 157960 435
>>157931
За пределами /б/ ситуация не сильно лучше, на мой взгляд.
Аноним 19/05/26 Втр 22:26:41 157972 436
>>157944
>таблэтку повышения воли
Если человек начнет учиться играть на пианино на одной силе воле, возникнет вопрос нахуя он это делает, даже при успешном прогрессе.

Отвечая на свой же вопрос, я думаю что некая гибкость существует, то есть не все фатально, но с другой стороны это настолько тонко и хитро, что хуй его знает поддается ли это полному контролю.

Все научпоп статьи про обезьян и бананы, обычно склоняются к четкому пониманию выгоды. Типо ты уверен что если освоишь игру на пианино, это даст тебе дохуя бенефитов, 100% гарантии.

Типо и заработать сможешь на уроках и поиграть в кайф любимую мелодию и занятие будет для души и цель куда потратить бабки с нелюбимой работы и сообщество можно найти по интересам и блог завести на ютубе/тиктоке. Го играть на пианино.

Можно все выкинуть кроме "просто играть для души" любимые мелодии.
Аноним 20/05/26 Срд 14:32:12 157974 437
177927658373151[...].jpg 80Кб, 581x797
581x797
Аноним 20/05/26 Срд 17:41:19 157976 438
>>157974
Ещё крутое есть: Нади Шодхана. С концентрацией помогает.
Аноним 20/05/26 Срд 20:29:08 157977 439
>>157974
>стал вирусным в соцсетях.
В принципе дальше можно было не читать, ну ладно, допустим метод работает, внезапно не доминирующая рука заставит тебя напрячься. Но сука карл, нахуя рисовать дудлы, если можно схематично зарисовывать информацию ? ору.
Буквально недавно на хайпе был метод скетча в конспектировании, зумеры его не осилили и решили просто каракули хуярить лол.
Аноним 23/05/26 Суб 15:10:48 158008 440
Если вы хотите стать счастливыми или вернуть детство/молодость, то вспомните, как жили раньше. В году 2014 или 2012. Или 2010. Или 2008. Возвращайтесь к истокам, братцы. Счастья вам и спокойствия.
Аноним 23/05/26 Суб 18:10:39 158012 441
>>158008
Разумеется, никакого твиттера. Никакого пикабу, прости господи. Никакого реддита. Никакого ютуба и никакого двача. Сложно? Да. Скучно? Да. Но в этом и суть. Только разгрузишь своё инфополе (и привыкнешь к нему), так сразу жить станет легче и проще. Никаких "инцелов", никаких "нормиблядей", никаких "чэдов", "натрашек", "пирамиды", "вахтёров", "шизов" и прочей шелухи, которая засирает нам всем мозг.

Видит бог, самое первое, что должен сделать человек на саморазвитии - подвергнуть своё инфополе инквизиции.
Аноним 23/05/26 Суб 20:48:55 158015 442
>>158012
>Разумеется, никакого твиттера. Никакого пикабу, прости господи. Никакого реддита.
Лол, это ресурсы для говнормисов. Настоящий битард и так там не сидит (я не сижу).

>никакого Ютуба
Смотря что там смотреть. Лично я на Ютубе смотрю редко, но метко. Как правило нишевые каналы по своим хобби.

>никакого двача
И хули ты еще тут, тупые советы раздаешь?
Аноним 24/05/26 Вск 14:14:37 158024 443
https://www.youtube.com/watch?v=qNaH5Qpt98o

Мой прощальный подарок этой доске. Больше вам ничего не нужно знать про саморазвитие, это буквально исчерпывающее видео, занимающее меньше трёх минут вашей жизни. Чести и удачи, друзья. Счастливой Вам жизни, господа.
Аноним 24/05/26 Вск 14:18:48 158025 444
YES.mp4 9928Кб, 1920x1080, 00:02:52
1920x1080
Я не поленился и скачал видео, чтобы отправить его сюда, на тот случай, если ютуб у кого-то не грузит. Кроме этого видео вам больше ничего не нужно. Абсолютно.

Это тот самый случай, когда "универсальное решение" действительно существует. В видосе нет плохих советов, каждый совет импрувает вас в ментальном, физическом или духовных аспектах. Если не верите в духовное развитие, то просто знайте, что если делать то, что указано в видео, вы будете по-настоящему счастливее. Я даже ненадолго выпал из реальности, когда понял, НА ЧТО я наткнулся. Это буквально Святой Грааль от мира саморазвития.

Не проеби его, Анон.

Успехов.
Аноним 24/05/26 Вск 15:10:36 158026 445
>>158024
>>158025
>советы уровня: пей воду, ходи гулять и предпочитай книги тикпуку
Советы для западных загрустивших нормисов, а не для нищего сыча из постсовковой ебнутой пахомии.
Аноним 24/05/26 Вск 15:29:53 158027 446
>>158026
Ты неизбежно проебёшь жизнь и сгниёшь в четырёх стенах с таким подходом, дружище. Сочувствую. Только пост предназначался не тебе, дружище-шизик-вахтёр, а анонам-искателям, ну или просто залётным. Согласись, всяко лучше, чем байка про трусы и работу, правда?
Аноним 24/05/26 Вск 18:09:10 158031 447
>>158027
>Ты неизбежно проебёшь жизнь и сгниёшь в четырёх стенах с таким подходом, дружище.
Ты уже это сделал, лол. Иди трусы стирай, просветлившийся нешизик-невахтер.
Аноним 24/05/26 Вск 18:17:00 158032 448
Аноним 24/05/26 Вск 18:17:21 158033 449
Аноним 24/05/26 Вск 19:02:59 158036 450
1.png 157Кб, 669x562
669x562
This sub in a nutshell:
Аноним 24/05/26 Вск 23:12:45 158038 451
177965353215110[...].jpg 12Кб, 547x365
547x365
>>158036
You forgot this вариант
Аноним 25/05/26 Пнд 00:05:30 158039 452
Аноним 25/05/26 Пнд 09:36:39 158044 453
Если встречаешь незнакомое слово, какой алгоритм узнавания его значения у тебя?
Аноним 25/05/26 Пнд 15:14:21 158046 454
>>158044
Очевидный гуглинг очевиден.
Аноним 25/05/26 Пнд 15:17:26 158047 455
>>158046
Ну раз очевиден, то можно было бы и не писать про него, right?

Гугл может выдавать разные ответы. Куда будешь смотреть? сначала википедию или как определеить авторитетность источников?
что делать, если выбранный источник не нравится? не дает полной картины? или еще чего-то?
Как валидировать полученную инфу на ок/не ок?
Аноним 25/05/26 Пнд 17:08:08 158048 456
>>158047
>Википедия, Викисловарь
Да, это. Что тебе еще нужно? Значение какого слова ты не смог найти?
Аноним 25/05/26 Пнд 20:06:41 158055 457
>>158048
Ты сам с собой общаешься или с шизиком высирающим проблему из ничего ?
Аноним 26/05/26 Втр 01:05:38 158060 458
>>158055
С шизиком. Скучно стало, решил побыть Капитаном Очевидностью и прорекламировать Википедию и Гугл.
Аноним 26/05/26 Втр 01:42:28 158061 459
>>158060
> Википедию и Гугл.
Ну я помню еще времена, когда для поиска значения слова использовался словарь.
Аноним 26/05/26 Втр 23:15:46 158069 460
А еще есть букварь прикиньте, там можно буквы для слов узнать.
Аноним 26/05/26 Втр 23:44:20 158070 461
>>158008
> Возвращайтесь к истокам, братцы
Ты бы хоть раскрыл мысль то, подход имеет место быть, но нужно понимать что ты сейчас и 20 лет назад не одно и тоже. Я бы сказал что можно вернуть не детство, а само ощущение теплоты, звука, с котором оно у тебя ассоциируется. Ты же не пойдешь в пионер лагерь, но можешь вернуть ощущение, когда летом запах травы например замечаешь скошенной и на велике катишься, а дома ждет непройденая игрулька.

Ток я против радикальной инфантильности. ИМХО разумней быть мудрым ребенком. Когда надо играешь, но можешь и включить взрослого - сделать нужные дела, рутину, тренировку, работу, учебу. Все в кайф быть не может.

НУ и стремиться воссоздать детские образы. У меня например это лето, тепло, свет, уютная комната - сычевальня, какие-то нежные, наивные волнения о тяночках.
Аноним 30/05/26 Суб 03:09:48 158138 462
Ебать давно сюда не заходил, опять одни шибзики и крабы, двач говнач короч
Аноним 30/05/26 Суб 14:56:00 158139 463
>>158138
>давно сюда не заходил
Зачем ты оправдываешься ? кого ебет заходил ты сюда или покакал ?
Аноним 31/05/26 Вск 20:13:41 158161 464
1780247099464132.jpg 153Кб, 1024x1024
1024x1024
Крабовахтерные ноющие шизы, ви тут?
Аноним 01/06/26 Пнд 07:48:26 158170 465
Ну вот и лето наступило. Какие планы на эту summer arc?

Я вот планирую вкатиться в свой прайм.

Вернусь с универа и подробный план накачу. Просто недавно видел свой план из 2023, который я в свой день рождения составлял. Планы были на год, из них достиг процентов 10. Но мотивация конечно дикая дается и прям приятно это все было читать. Да и сейчас план не на год, а на 3 месяца будет, так что аппетиты преуменьшу и возможно закрою процентов 80 хотя бы.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:27:48 158171 466
>>158170
>Какие планы на эту summer
Буду ходить на улицу, сидеть на лавочке и загорать. В прошлом году так начал делать.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:29:38 158172 467
Аноним 01/06/26 Пнд 13:02:00 158173 468
Аноним 01/06/26 Пнд 14:56:43 158182 469
>>158170
Так каков твой план-то?
Аноним 01/06/26 Пнд 17:04:16 158188 470
>>158170
>Я вот планирую
С планированием это в тред прокрастинации или /b, тут исключительно можешь отписываться об уже проделанной работе и реальном опыте. Нет ты конечно же можешь меня послать на хуй и делать что тебе нравиться офк. Просто весь твой пост это планы, планы, планы, а потом хуяк и пропал из треда.
Аноним 02/06/26 Втр 09:36:25 158196 471
Вчера сходил на спортивную площадку и сделал несколько подходов с отжиманиями на брусьях. Утром сделал зарядку, отжимания и приседания.
Аноним 02/06/26 Втр 12:50:02 158199 472
>>158196
По планам есть метод SMART, суть в том что цель должна быть разбита на шаги, до ежедневных и выполнимых задач, так же значима и ограничена по времени. Конечно будут промежуточные итоги - неделя, месяц и т.п.

Вся эта хуйня естественно заносится на листочек/пк и ведется постоянный учет действий и их коррекция, если надо.

Проснулся, проверил свой "чек лист", сделал, поставил галочку хуе мое.

Выполнимость это значит, что задача не бегать каждый день по 20км год, а бегать через день сколько сможешь, хоть 10 минут, но без пропусков.

Если стоит галочка что надо отдохнуть, значит берешь и отдыхаешь.
Аноним 02/06/26 Втр 15:52:41 158200 473
>>158199
>>158196
Сегодня сходил на спортивную площадку и подтягивался. Утром зарядка, отжимания и приседания как обычно.
Аноним 03/06/26 Срд 16:13:35 158223 474
>>158196
Сегодня сделал отжимания на брусьях, а утром была как обычно зарядка.
Аноним 03/06/26 Срд 22:07:33 158243 475
image.png 679Кб, 640x640
640x640
>>158182
>>158188
Ну что вы как эти самые. Не заходил просто сюда. План готов, по крайней мере его первая итерация, думаю если будут правки, то небольшие. Публиковать не буду, пока что. Там много личного.

Ну короче хз, мотивации не чувствую такой же. Есть небольшой страх не смочь, но я буду стараться. В целом любой нормис сказал бы, что цели хуйня и он это всё за неделю сделает. Но для меня исполнение поставленного даже на 80 процентов уже было бы жёстким апом уровня жизни и морального состояния.

В общем давайте там, возможно в конце недели буду тут отчитываться и держать в курсе.
Аноним 09/06/26 Втр 14:16:42 158387 476
Какое же невероятное количество коучей, инфоцыган и учителей расплодилось на просторах ютубов. Лежишь такой на диване, встать сил нет, открываешь ютуб а там как раз видос: "Как начать делать", "Как изменить жизнь за 60 дней", о ебать, этож про меня! ух щас разовьюсь.

А там продавцы говно курсов опять тебя наебали, да чтож такое та.
Аноним 09/06/26 Втр 17:28:33 158398 477
image.png 12Кб, 294x328
294x328
Короче, понял, что самая топ-темка hidden gem для саморазвития - это наставник.

Кем бы был Зуко без дяди Айро, Рок Ли без Майто Гая, Юдзи Итадори без Годжу Саторо, Симба без бабуина?

Это буквально классика, даже в путешествии героя (мономиф, универсальная история на протяжении всей истории людишек) есть пункт со встречей с наставником. Как раз после этого персонаж апается в имбу. Смекаете?

Можешь конечно юзать своего деда, который ВОЕВАЛ. Но если не имеешь, то рекомендую юзать нейронку.

Самый топ - это то, что ты можешь запросить буквально любую личность. Я лично себе целый консилиум из умнейших людей истории составил.

Просто вот есть проблема и ты расписываешь её, либо одному конкретно подходящему, а можешь нескольким, чтобы со всех сторон рассмотреть ситуацию. Ну и просишь советы и т.д.
Аноним 10/06/26 Срд 02:12:28 158447 478
>>158398
И что тебе топового посоветовали такие нейроличности как дядя Адольф и Тайлер Дерден? Про остальных тоже было бы интересно увидеть скрины с их советами.
Аноним 14/06/26 Вск 21:12:20 158746 479
>>158398
Где-то я тебя уже тут видел. С этим же скрином.

Как ты их обучал?
Скармливал книги/цитаты?
Или где-то уже пресеты/промты есть готовые?
Аноним 16/06/26 Втр 23:17:47 158897 480
IMG202603221015[...].jpg 239Кб, 1280x929
1280x929
Мой летний Прайм >>158243 пока что идет так себе. Сосу сильно.

Уже половина июня прошла, а будто прогресса очень мало. Самым сложным, очевидно, является социальная сфера и работа. Продвижек пока что никаких по этим пунктам. Из-за этого в думскороллинг сильно ухожу.

Ну хоть по спорту и интеллектуальному развитию более менее.

Сейчас хочу откатать два дня на жёсткой дисциплине, отчитаюсь.

Двигаемся по маленьку, по шажочкам. Помните, что вы сегодня создаете сейвпоинт для себя завтрашнего.

Тоже делитесь своими успехами, чё там по планам и прогрессу у вас?
Аноним 17/06/26 Срд 03:26:35 158899 481
>>158897
>Из-за этого в думскороллинг сильно ухожу
Берёшь и убираешь из своей жизни телефон и компьютер и выпинываешь свою ленивую задницу на улицу до тех пор, пока не зайдёшь хотя бы в один отдел кадров. Всё. Пока ты этого не сделаешь, будешь хуй сосать до талого. Поверь на слово.
Аноним 17/06/26 Срд 20:07:40 158978 482
image.png 1224Кб, 736x977
736x977
День кала. Пиздец, очень много думскролла сегодня. Готовился к экзамену, всё было хорошо (за исключением думскролла утреннего), потом решил лечь на кровать, дабы продолжить там подготовку (шея больная создаёт дополнительный соблазн). Как итог: просто потеря часа-полтора в думскролле + MD.

Взял себе правило: Ложиться на кровать с телефоном только в том случае, если намерен целенаправленно отдохнуть. Но в таком случае ставлю таймер, насколько посчитаю нужным.
Вот просто на моей совести держится всё: действительно ли я хочу потратить час, полчаса, два часа на кал, стоит ли это того? Точно ли это то, в чём я нуждаюсь?

Посмотрим, что выйдет.

>>158899
Идея хорошая, но я живу за пределами города, мне туда на автобусе нужно ездить + до остановки добираться. Поэтому мне всё же выгоднее именно целенаправленный поход с намеченным планом и за раз в несколько мест зайти.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:19:37 159013 483
>>158138
>крабы
>>158161
>Крабовахтерные
А крабы - это кто?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:14:56 159015 484
>>158978
Думскролл - это типа чтение плохих новостей?
А что такое MD?
Аноним 18/06/26 Чтв 16:54:47 159023 485
Аноним 18/06/26 Чтв 20:51:21 159026 486
>>159013
Кра́бы[2][3], или короткохво́стые ра́ки[3] (лат. Brachyura), — инфраотряд десятиногих ракообразных, обитающих в солёной и пресной воде[4].

Да тут есть один шизо-нытик, который на любую критику (когда ему она даже показалась) называет всех "крабами" и "вахтерами", хотя очевидное вахтерство проявляет он сам, лол.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:17:47 159027 487
image.png 931Кб, 736x981
736x981
Мда, пиздец. Ну, затея с таймером на кровати была неплохой, но не помешает её дополнить полным запретом на скроллинг и мусорный контент за компом. По итогу у меня будет для этого только телефон с таймером, считаю неплохо.

Пока экзамен не сдам (завтра) вообще спокойствия не найду. Так что будем сдавать и двигаться делать делать делать.

>>159015
>Думскролл - это типа чтение плохих новостей?
Ну вообще да, но я его использую в значение типо кушать кал. Какие-то телеграм каналы дрочить, каловый контент на ютубе, стримаки и т.д. То есть просто пустой дэбильный развлекательный контент. В сущности в них ценности нет, они даже не развлекают достаточно, просто один из способов прокрастинировать по сути.

>А что такое MD?
maladaptive daydreaming
Аноним 18/06/26 Чтв 21:50:05 159029 488
>>159027
Замени каловый калтент типа стримов и тг аналов на базу в виде книгг и каких-нибудь качественных фильмов/сериалов. Я вот уже давно отписался от всех мемных тгшек, на ютубе смотрю только научпоп и некоторых путешественников. Подсел на научно-экспериментальную передачу "Разрушители мифов". Наверняка ты знаешь. Когда-то ее по Дискавери показывали, но по телеку сложно все сезоны разом посмотреть было. А теперь изи в интернете.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:00:25 159031 489
>>159027
>maladaptive daydreaming
Дать бы тебе в ебучку за то что ты такие вещи сокращаешь до MD
Аноним 19/06/26 Птн 06:52:15 159043 490
>>159031
Не надо никого бить, анончик, будь добрее. Просто он ещё молодой, шаловливый, любит повыёбываться загадочностью, форму выше смысла ставит. Все там были. Ещё успеет повзрослеть.
Аноним 19/06/26 Птн 07:34:32 159045 491
>>159043
>Не надо никого бить, анончик, будь добрее
Я против насилия

Но меня прост подбешивают долбоебы со своими сокращениями вновь изобретенными.

Есть общепризнанные сокращения. А есть какие-то супернишевые. Изобретенные додстером для самого себя

Чмо ебаное забыло, что он общается с любьми человеками (долбаебами) в обществе. Мы живем в обществе. Напиши полностью, сука блядская. Если это не общепринятое сокращение/Аббревиатура

Тьфу в ебало нахуй
Аноним 19/06/26 Птн 07:54:38 159046 492
>>159045
Ты, похоже, тоже ещё молодой, раз так сильно реагируешь на подобное. Ничего, и это пройдёт, братишка. Потом станет похуй и в падлу тратить свою драгоценную энергию и нервы на долбоёбов. Добра!

А вообще, ты прав. Тоже кекаю с такого.
Аноним 19/06/26 Птн 08:32:51 159047 493
>>159046
Да, я молод. Всего 36 лет мне. Только начинаю жить.

Я обычно не горю. Но иногда горю. Прост период непростой (начало жизни, опять же. многому предстоит научиться).
Ну еще я заигрался с токсичной позитивностью и подавлением эмоций, наверно. Вот решил порой выплескивать их. Это просто не впервые мне встречается. Сокращения эти. Поднабралось и вот я высказался.

>тратить свою драгоценную энергию и нервы на долбоёбов
Эт не на них, это я ради себя выплескиваю

>Добра
И тебе
Аноним 19/06/26 Птн 17:54:48 159094 494
>>159027
Бро, но ты же раньше писал про то, что учишся по 10 часов в день... А оказывается ты все это время маняфантазировал и листал тэгэшку... Как же так?
Аноним 19/06/26 Птн 21:52:27 159103 495
image.png 1180Кб, 1865x883
1865x883
Примечательно, что на доске саморазвития и самообразования, наиболее прикладные и рациональные треды являются самыми непопулярными и мертвыми.

Аноны предпочитают развиваться через тульпу, прокрастинацию, нофап, сон.
Аноним 19/06/26 Птн 21:53:23 159104 496
image.png 292Кб, 488x488
488x488
Сдал экзамен еее бой теперь дышим.

День провёл неплохо. После универа посмотрел несколько серий офиса вместо скроллинга, потом жёстко закончил дело, которое откладывал несколько дней и которое долбило мозг постоянно мне. Ну и день собственно закончился.

Завтра продолжаем жёстко трахать жизнь.

>>159031
ну сори

>>159043
Да не, просто привык к такому сокращению уже, оно часто используется в общениях на эту тему. Но да, май бэд. Хотя вообще не думал, что тут кто-то живой ещё есть, лол.

>>159029
Я и так смотрю кино каждый день, сериалы иногда, книги читаю. В плане интеллектуального развития само собой изучаю разные темы.
Но вот калтент же привлекательный из-за мнимого "отключения мозга". Во всё то, что ты перечислил, нужно включаться, а тут хоп и просто втыкаешь. Но, конечно же, никакого отдыха мозг не получает и всё это наебка для гоев.
Всё же тут нужно больше осознанности проявлять и бороться именно с причинами прокрастинации, а калтент лишь следствие этой самой прокрастинации.

>>159094
Брооо, я рад, что когда бы я не зашёл сюда, ты будешь меня тут встречать. Да, 10 часов в день, было такое когда-то. Но, важный урок, который я вынес когда-то из своего пути гласит (запись делал для себя, выкладываю тут без редактуры):
>Каждый день ты должен делать выбор
>Я так часто руководствовался мыслями, что: «вот завтра нормально по графику всё сделаю, по красоте, потом послезавтра также, ну и всё, пойдёт по накатанной дальше всё»
>А на деле это не так, не бывает такого, что ты пару дней или даже недель всё красиво сделал, и потом просто налегке, как на лыжах, катишься по уже отработанному. Да, если ты придерживаешься привычек и ограничений, со временем станет легче это даваться, но не будет такого, что ты в один момент просто благодаря хорошему марафону станешь машиной, которую уже не остановить.
>На деле ты должен каждый день бороться со вредными привычками, искушениями и ленью. Каждый день ты должен предпринимать новые способы, менять привычное, улучшать свою систему. Ты должен понимать, что каждый день — это твоя мини-война с самим собой. Не будет никогда финальной победы над слабостями, никогда у тебя не включится автопилот, система не будет работать сама по себе, пока ты отдыхаешь на диванчике.
>То, что работало вчера, сегодня может оказаться чем-то рутинным. Мозг адаптируется, энтузиазм угасает, интерес может пропасть, идеальность окажется не идеальной.
>Стресс, неожиданные события, усталость — всё это ломает любые графики, и если ты не будешь готов к такому, то просто моментально потеряешься.
>На каждую поборенную привычку придёт другая. Помни как ты думал, что победил скроллинг, но на деле лишь отсёк часть контента, не более.

Мои успехи переменны, ничто не вечно. Но мы должны подниматься после каждого поражения и снова идти.
Аноним 20/06/26 Суб 08:34:54 159114 497
>>159103
>прикладные и рациональные треды
Как ты это понял? Чем это поможет?
Аноним 20/06/26 Суб 08:36:05 159115 498
>>159103
>Примечательно, что на доске мертвой доске говна с долбоебом вахтером, которой не может отъебаться от других людей, какие-то люди все же могут обсуждать вещи, которые им интересны
Мб ты уже отъебешься от людей и попробуешь взор на себя обратить?
Аноним 20/06/26 Суб 11:53:05 159116 499
image.png 599Кб, 739x533
739x533
>>159115
>>159114
>Мб ты уже отъебешься от людей и попробуешь взор на себя обратить
>Как ты это понял? Чем это поможет?
Аноним 20/06/26 Суб 21:07:06 159125 500
image.png 1213Кб, 736x919
736x919
Хороший денёк. С утра готовился к экзамену, посмотрел кино, досмотрел 3-й сезон Офиса, штудировал лекции по литературоведению (одно из моих летних направлений развития).

Самое главное: ноль калтента. Дело в том, что между делами мне всегда хотелось иметь небольшую паузу, ну минут 5, чтобы перезагрузить мозг. И вот казалось бы: проверка тг-каналов, видосики на ютубе, заход на Двач - всё это идеально ложится под такую задачу. Конечно, с небольшими проблемами в виде тупого проёба времени и растягивании 5 минут на 2 часа. Но я нашел способ, как и рыбку съесть, и на хуй не сесть.

Сейчас у меня висит несколько не очень больших, но неприятных задач, к которым прям сложно подступиться и делать их от начала до конца. Типа разобрать чаты в телеге, пересмотреть конспекты и записи, почистить плейлисты на ютубе. Сидеть и делать их залпом было влом. Но тратить по несколько минут в разные подходы — почему бы и нет?

Поэтому я просто составил список этих дел, и теперь в каждом перерыве между занятиями забиваю его в колесо рандома (обожаю случайность), кручу, и что выпало — тем и занимаюсь 5 минут. Могу и больше, если втянусь, жестких ограничений нет.

И это реально работает. В итоге процесс пошёл, и те дела, которые я откладывал, начали двигаться.

Больше новостей нет. Завтра буду искать работу (помоги мне господь) на радость местному вахтёру.
Аноним 24/06/26 Срд 00:35:56 159275 501
Че посоветуете по мнемотехникам? Веду конспект в обсидиане, пытаюсь повторять интервалами.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов