>>810078 (OP) Узнают хим. состав атмосферы нужной планету (Марса к примеру). На Земле разработают хим реактив, который, вступая в реакцию с атмосферой Марса, будет выделять кислород. Ну и с Земли на Марс будут отправлять ракеты с этим реактивом кислоролъ=д в атмосфере вырабатывать.
Ну а когда дышать будет можно, прнишлют на Марс людей, которые из Марсианских камней и глины, станут строить первобытные дома.
Адаптация атмосферы Марса для челиков будет основана на химии.
>>833213 Нужно огромное колличество азота. Ну и щелочки я так понял потому что земля пропитанная хлором в центр уходит. Либо разогреть ,ну как разогреть планету что бы не поджечь?
с философской точки зрения цивилизация которая будет способна терраформировать (те перестроить под комфортное существование) некую планету скорей всего будет НЕ заинтересована в этой работе, ибо незачем так же как к примеру взрослый человек зарабатывающий деньги не захочет исполнить свою детскую мечку - придти в магазин и купить себе целую упаковку сникерсом вместо этого он купит бутылку водки
Причина почему это не случится невероятно проста - слишком дорого и много времени нужно, дольше чем несколько поколений, потому никто денег не даст и не получится долго такой проект в бюджете держать.
Типа администрация США если выделит деньги на финансирование терраформинга Марса, им нужно 200% бюджета страны тратить каждый год - в какой-то момент люди просто бунтанут и скажут "почему я плачу зверские налоги, чтобы где-то там меняли планету на которой я лично никогда не побываю, и даже мои внуки не смогут подышать? У меня нет пенсии, никакой социалочки, все деньги из бюджета летят куда-то в черную дыру в космосе. Этот проект через 600 лет результат даст? ну нахуй"
Как результат власть в США сменится, либо переворот случится, либо демократично на выборах выиграет кандидат который скажет "Я урежу налоги и отменю эту ХУЕТУ, будем тратить деньги на то, что нужно здесь и сейчас".
Там блядь Аполлон не смогли дальше Аполлон 17 профинансировать отменив Аполлон 18, а вы воображаете что у кого-то хватит бабла чтобы 600 лет спонсировать такого белого слона, этот ТЕРПИТЦ в космосе, нужно лишь немного потерпеть без пенсии, работать без отпуска чтобы ваши прапрапраправнуки может быть когда-то смогли еще больше поработать строя домики сраные на хаотичной планете после тераформинга, вот все мечтают о таком, уверен.
Терраформирование не взлетит. Оно требует либо огромной энергии, либо очень много времени. И в итоге будет планета с не той силой тяжести, которая не фиксится. А ещё гравитационный колодец и положение где-то в жопе.
Когда у человечества будет доступ к такой энергии, проще будет делать цилиндры. Сила тяжести, атмосфера и температура всегда будут такими, какие надо. Про кориолиса при радиусе 5 км и более можно забыть.
>>841079 Уперлись в очередной пердел роста. Естественный процесс. Потом ещё какую-нибудь хуйню изобретут типа искусственного мяса или робо-нянь, я хуй знает, и снова рост пойдет.
Реально ещё лет 10-15 назад любители экстраполировать говорили, что в середине века будем жить как в Коулуне.
>>841082 >Уперлись в очередной пердел роста. Естественный процесс.
Причём особо-то и не прогнозируемый. Вроде как никто не голодает. Наоборот, жирный - значит бедный.
Но пока образование закончишь, карьеру сделаешь, ипотеку выплатишь. Уже и хрен не стоит. А ребёнок. Что ребёнок. Каждого поднять стоит несколько миллионов.
Вот такое вот деструктивное устройство цивилизации.
>>841084 Через несколько поколений останутся только овуляшки и ёбыри, у которых в голове постоянно ЧАСИКИ ТИКАЮТ: рожать, рожать, рожать. У меня есть такие знакомые.
>>841052 >Типа администрация США если выделит деньги на финансирование терраформинга Марса, им нужно 200% бюджета страны тратить каждый Деньги же не улетают на марс в прямом смысле.
>>841054 >либо огромной энергии, либо очень много времени. И в итоге будет планета с не той силой тяжести, которая не фиксится. Чуть чуть меньше чем на Земле это проблема? >гравитационный колодец Ты интерстеллар нассотрелся.
>>841094 >Чуть чуть меньше чем на Земле это проблема? Сколько ты таких планет знаешь? Одну? >гравитационный колодец Если ты хочешь гонять в космос на выходные, то да, это проблема. Либо выдумывай безракетный запуск. В орбитальный лифт, сделанный из волос с лобка эльфийской девственницы я не верю.
>>841118 >Сколько ты таких планет знаешь? Одну? Не попробуешь создать условия не узнаешь >Если ты хочешь гонять в космос на выходные, то да, это проблема. Либо выдумывай безракетный запуск На данный момент проблема не в гравитаций , а в том что бы быстро долететь , а потом еще оьратно вернуться. Все таки 2 года в космосе это долго. Нужно хотя бы пол года в одну сторону. Или когда там марс становится ближе к Земле в году? Они же обе вокруг Солнца просто год на Марсе дольше.