Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Космос и астрономия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 32 10 19
Терраформинг тред Аноним 15/06/25 Вск 15:24:58 810078 1
ys6oI4ACeeI.jpg 113Кб, 640x627
640x627
9e70e22ae1fb09f[...].png 1398Кб, 1200x675
1200x675
planetbase2.jpg 2090Кб, 3840x2160
3840x2160
Ваши представления и идеи по терраформированнию?
Аноним 21/02/26 Суб 14:29:56 833154 2
>>810078 (OP)
Ты этого не понял Какой же ты дурак
По какой причине дом продали
Аноним 22/02/26 Вск 16:31:15 833213 3
>>810078 (OP)
Узнают хим. состав атмосферы нужной планету (Марса к примеру). На Земле разработают хим реактив, который, вступая в реакцию с атмосферой Марса, будет выделять кислород. Ну и с Земли на Марс будут отправлять ракеты с этим реактивом кислоролъ=д в атмосфере вырабатывать.

Ну а когда дышать будет можно, прнишлют на Марс людей, которые из Марсианских камней и глины, станут строить первобытные дома.

Адаптация атмосферы Марса для челиков будет основана на химии.
Аноним 23/02/26 Пнд 03:20:03 833230 4
Аноним 21/04/26 Втр 06:05:33 837253 5
>>833213
Нужно огромное колличество азота. Ну и щелочки я так понял потому что земля пропитанная хлором в центр уходит. Либо разогреть ,ну как разогреть планету что бы не поджечь?
Аноним 21/04/26 Втр 06:08:02 837254 6
>земля
Всмысле почва Марса.
Ну и уверен без религий не обойтись.
Водород на юпитере и Сатурне есть но врядли до туда добраться
Аноним 21/04/26 Втр 06:11:49 837255 7
i (17).jpeg 177Кб, 1280x720
1280x720
Компание лунок как в Африке конечно удержит влагу,но как температуру поднять?
Аноним 21/04/26 Втр 06:14:52 837256 8
Planetbase 2.jpeg 403Кб, 1921x1081
1921x1081
Аноним 15/06/26 Пнд 08:59:32 840617 9
>>833213
>кислоролъ=д
Кислород есть в составе CO2 если не ошибаюсь и данные из научных статей верны.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:01:21 840618 10
>>833213
Кроме марса естьдругие планеты Ио,Титан например
Аноним 17/06/26 Срд 14:10:52 840693 11
>>833213
А если зимой CaC₂ смочить водой, происходит интересная реакция с насекомыми
Аноним 17/06/26 Срд 17:09:35 840695 12
>>837255
>но как температуру поднять?
Никак.
На Марсе пылевые бури застилающие Солнце месяцами.
Аноним 17/06/26 Срд 21:43:36 840701 13
с философской точки зрения цивилизация которая будет способна терраформировать (те перестроить под комфортное существование) некую планету скорей всего будет НЕ заинтересована в этой работе, ибо незачем
так же как к примеру взрослый человек зарабатывающий деньги не захочет исполнить свою детскую мечку - придти в магазин и купить себе целую упаковку сникерсом вместо этого он купит бутылку водки
Аноним 18/06/26 Чтв 05:54:15 840712 14
>>840695
Ну то есть купола одно из возможных решений
>>840693
Экзотермическая реакция с выделением водорода.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:46:07 840730 15
>>840701
Верно, будет ебошить цилиндры О'Нила. Это невероятно проще терраформирования и результат гарантированный: 1g, 1 атм, 20 градусов.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:33:28 840868 16
>>840701
> бутылку водки
Там есть калорийность?
Аноним 24/06/26 Срд 20:20:01 841044 17
>>840868
В водке вроде много каллорий
24/06/26 Срд 23:34:42 841052 18
HLYupPRbkAA1AKi.jpeg 80Кб, 1170x728
1170x728
Причина почему это не случится невероятно проста - слишком дорого и много времени нужно, дольше чем несколько поколений, потому никто денег не даст и не получится долго такой проект в бюджете держать.

Типа администрация США если выделит деньги на финансирование терраформинга Марса, им нужно 200% бюджета страны тратить каждый год - в какой-то момент люди просто бунтанут и скажут "почему я плачу зверские налоги, чтобы где-то там меняли планету на которой я лично никогда не побываю, и даже мои внуки не смогут подышать? У меня нет пенсии, никакой социалочки, все деньги из бюджета летят куда-то в черную дыру в космосе. Этот проект через 600 лет результат даст? ну нахуй"

Как результат власть в США сменится, либо переворот случится, либо демократично на выборах выиграет кандидат который скажет "Я урежу налоги и отменю эту ХУЕТУ, будем тратить деньги на то, что нужно здесь и сейчас".

Там блядь Аполлон не смогли дальше Аполлон 17 профинансировать отменив Аполлон 18, а вы воображаете что у кого-то хватит бабла чтобы 600 лет спонсировать такого белого слона, этот ТЕРПИТЦ в космосе, нужно лишь немного потерпеть без пенсии, работать без отпуска чтобы ваши прапрапраправнуки может быть когда-то смогли еще больше поработать строя домики сраные на хаотичной планете после тераформинга, вот все мечтают о таком, уверен.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:00:38 841054 19
image.png 661Кб, 508x720
508x720
image.png 532Кб, 660x498
660x498
>>810078 (OP)

Терраформирование не взлетит.
Оно требует либо огромной энергии, либо очень много времени. И в итоге будет планета с не той силой тяжести, которая не фиксится. А ещё гравитационный колодец и положение где-то в жопе.

Когда у человечества будет доступ к такой энергии, проще будет делать цилиндры. Сила тяжести, атмосфера и температура всегда будут такими, какие надо. Про кориолиса при радиусе 5 км и более можно забыть.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:32:20 841064 20
34534.mp4.mp4 423Кб, 1280x720, 00:00:01
1280x720
>>841054
Тебе не понадобится жизненное пространство, если ты сократишь собственное население до необходимой величины.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:45:19 841065 21
Состав атмосфер[...].jpg 285Кб, 1506x1324
1506x1324
>>810078 (OP)
Одно точно. Быстрым сей процесс не будет.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:05:13 841075 22
>>841064
Всего лишь 10 лет назад нас пугали страшным перенаселением, теперь страшным вымиранием.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:06:00 841079 23
>>841075
Береборщили с ограничением рождаемости? Или экономическая модель не работает при падении численности населения? Или фактор пенсионеров?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:22:58 841082 24
>>841079
Уперлись в очередной пердел роста. Естественный процесс. Потом ещё какую-нибудь хуйню изобретут типа искусственного мяса или робо-нянь, я хуй знает, и снова рост пойдет.

Реально ещё лет 10-15 назад любители экстраполировать говорили, что в середине века будем жить как в Коулуне.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:30:04 841083 25
>>841075
Так приняли нужные меры.
В 5-м году плато.
Потом вниз.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:41:03 841084 26
>>841082
>Уперлись в очередной пердел роста. Естественный процесс.

Причём особо-то и не прогнозируемый. Вроде как никто не голодает. Наоборот, жирный - значит бедный.

Но пока образование закончишь, карьеру сделаешь, ипотеку выплатишь. Уже и хрен не стоит. А ребёнок. Что ребёнок. Каждого поднять стоит несколько миллионов.

Вот такое вот деструктивное устройство цивилизации.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:45:17 841085 27
>>841084
Через несколько поколений останутся только овуляшки и ёбыри, у которых в голове постоянно ЧАСИКИ ТИКАЮТ: рожать, рожать, рожать. У меня есть такие знакомые.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:47:22 841086 28
>>841085
Да кто его знает как оно выкружится.

Мне в армии служить, лет двадцать. А девочкам - родить восьмерых котят!!!
Аноним 25/06/26 Чтв 13:18:49 841092 29
>>841052
>Типа администрация США если выделит деньги на финансирование терраформинга Марса, им нужно 200% бюджета страны тратить каждый
Деньги же не улетают на марс в прямом смысле.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:21:02 841094 30
>>841054
>либо огромной энергии, либо очень много времени. И в итоге будет планета с не той силой тяжести, которая не фиксится.
Чуть чуть меньше чем на Земле это проблема?
>гравитационный колодец
Ты интерстеллар нассотрелся.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:10:50 841118 31
>>841094
>Чуть чуть меньше чем на Земле это проблема?
Сколько ты таких планет знаешь? Одну?
>гравитационный колодец
Если ты хочешь гонять в космос на выходные, то да, это проблема. Либо выдумывай безракетный запуск. В орбитальный лифт, сделанный из волос с лобка эльфийской девственницы я не верю.
Аноним 26/06/26 Птн 07:59:09 841137 32
>>841118
>Сколько ты таких планет знаешь? Одну?
Не попробуешь создать условия не узнаешь
>Если ты хочешь гонять в космос на выходные, то да, это проблема. Либо выдумывай безракетный запуск
На данный момент проблема не в гравитаций , а в том что бы быстро долететь , а потом еще оьратно вернуться. Все таки 2 года в космосе это долго. Нужно хотя бы пол года в одну сторону. Или когда там марс становится ближе к Земле в году? Они же обе вокруг Солнца просто год на Марсе дольше.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов