Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Космос и астрономия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 507 183 186
SpaceX #400 (последний #19 (теперь точно последний #7)) Аноним 28/05/26 Чтв 00:01:46 839768 1
177991065290807[...].mp4 10190Кб, 1920x1080, 00:00:17
1920x1080
HJAbHQoW0AABa8w.jpeg 180Кб, 1618x793
1618x793
HJNRg7XaEAA94Eo.jpeg 300Кб, 2048x1155
2048x1155
1779399003549-0[...].png 6074Кб, 2048x2048
2048x2048
IFT13 венхоп - хз когда, но не раньше, чем в этом году.

Производственный конвейер Starship работает на полную мощность и в этом году будет завершено еще примерно 10 кораблей и 5 ускорителей, поэтому, если что-то пойдет не так, это не станет серьезной проблемой, если только не будет разрушена стартовая площадка.

IFT11 венхоп, IFT10 венхоп, IFT12 венхоп - рутина
IFT-9 венхоп: https://mega.nz/file/c2oxGB7Q#T00uRvc-aYXYTE1QdGGAM3LfTzY_veqqYQK2fpk-l80
IFT-8 венхоп: https://mega.nz/file/4ipRXQbY#R69laLum_ogwrB4Jcr1UBbo-S8FFkHQWAbJKDP03AyQ
IFT-7 венхоп: https://mega.nz/file/kigVgDyR#kIIh5qUjwn44uHkNffiyL-USh1eW_xXli6EU_F9JDao
IFT-6 венхоп: https://mega.nz/file/1zhzjI7K#w-0Ibqqlm8PcoDBA0WjeJuhCh9NPZ3fZieX4bANcowI
IFT-5 венхоп: https://mega.nz/file/IqQT3CYb#uXmBzVJ4KRmE1RNEPbVs7r_Z9PL8MqVzVY9YP-1HZ9Y
IFT-4 венхоп: https://mega.nz/file/YuxUTbAI#ZAw9oUxfXFHEvvLuZnKDba4XQ85948XS3CBPIcq2-Ho

Список запусков SpaceX: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Falcon_9_and_Falcon_Heavy_launches
Записи запусков: https://www.youtube.com/spacex
Сабреддит о SpaceX: https://www.reddit.com/r/spacex
Миссии SpaceX на NSF: https://forum.nasaspaceflight.com/index.php?board=55.0
Энциклопедия Starlink: https://www.comnews.ru/content/209438/2020-10-07/2020-w41/enciklopediya-starlink
Подробные статьи по Старшипам: https://ringwatchers.com/articles
Starbase LIVE 24/7: https://youtu.be/mhJRzQsLZGg
McGregor LIVE 24/7: https://youtu.be/cOmmvhDQ2HM
Florida LIVE 24/7: https://youtu.be/Jm8wRjD3xVA
Прр-т-т-та: https://youtu.be/NLyrHGAXsRo
Multistream: https://multistream.whataboutit.space/
Статистика: https://www.spacexstats.xyz/
Время по мск: MSK = GMT/UTC+3 = EST+8 = EDT+7 = PST+11 = PDT+10

Предыдущий: >>839011 (OP)
Аноним 28/05/26 Чтв 09:04:05 839773 2
177991570686221[...].jpg 981Кб, 2048x1155
2048x1155
Аноним 28/05/26 Чтв 09:09:43 839774 3
HJW1hTvWYAMmh2G.jpg 615Кб, 4096x2732
4096x2732
HJW1g58WoAIlmIr.jpg 680Кб, 4096x2732
4096x2732
Сегодня в порт Браунсвилля прибыла новая транспортная баржа SpaceX для кораблей Starship и ракет-носителей Booster под названием «You'll Thank Me Later». Она будет использоваться для перевозки кораблей Starship и ракет-носителей Booster из Старбейса (Техас) в Кейп-Канаверал (Флорида).
Аноним 28/05/26 Чтв 09:29:42 839775 4
tweeloadz0z5jxlu.mp4 2572Кб, 1280x720, 00:00:31
1280x720
Сегодня в «Спейспорт Америка» аппарат VSS Unity успешно совершил планерный полет. Отстыковка. Планерный полет. Посадка. Пилотами VSS Unity выступили Майкл Масуччи и Дэн Аликс. Никола Печиле и Джамиль Джанджуа пилотировали аппарат VMS Eve.
Аноним 28/05/26 Чтв 17:32:34 839786 5
HJaJruEWAAI5uAP.jpg 2843Кб, 4096x3277
4096x3277
Криотесты свежего бустера
Аноним 29/05/26 Птн 00:50:38 839799 6
>>839786
Охлаждают и сжимают?
Аноним 29/05/26 Птн 00:52:17 839800 7
>>839773
Какую функцию эта гофра выполняет и почему от неё нельзя избавиться? Двигатели от плазмы защищает?
Аноним 29/05/26 Птн 09:38:53 839811 8
>>839799
ХЗ, это же не Суперхэви, а Нова - может там совмещенные тесты
Аноним 29/05/26 Птн 09:44:07 839812 9
>>839800
>Какую функцию эта гофра выполняет и почему от неё нельзя избавиться? Двигатели от плазмы защищает?
Это юбка Старшипа - странное решение, половинка переходного отсека остается на бустере, половинка на Старшипе.
Обычно весь переходный отсек остается на бустере - второй ступени он не нужен. А тут ~ 10...15 тонн остаются на Старшипе ради защиты Рапторов при повторном входе. На ITS юбку рубили пополам, но со сталью наверно решили не заморачиваться.

Это не гофра - это продольный силовой набор, на который приклеили теплоизоляцию и которая вспучилась.
Аноним 29/05/26 Птн 09:46:58 839813 10
Blue Origin’s N[...].mp4 9093Кб, 1920x1080, 00:00:44
1920x1080
httpst.coBvxlHM[...].mp4 2554Кб, 1192x720, 00:00:34
1192x720
The entire new [...].mp4 499Кб, 1280x720, 00:00:04
1280x720
@Truthfulast ht[...].mp4 3085Кб, 720x1280, 00:00:19
720x1280
Йобанные - йобанные тупые пиндосы.
У Старшипа нет шансов сесть на Луну до 2035 года, Глина уничтожена.
Китай победит - Луна будет принадлежать Китаю!
Аноним 29/05/26 Птн 10:22:34 839823 11
>>839813
Это бомбанула уже слетавшая или полностью новая?
Аноним 29/05/26 Птн 10:38:53 839826 12
>>839823
Новая...
Короче - если это двигатели, то не только Глина Всё, но и Вулкан тоже всё...
Аноним 29/05/26 Птн 10:55:41 839828 13
HJeAqZBaYAAV02n.jpg 186Кб, 1122x1402
1122x1402
HJeDW-6WkAEHK1i.jpg 395Кб, 2318x1460
2318x1460
Жопа!
Аноним 29/05/26 Птн 10:56:54 839829 14
324.png 266Кб, 952x646
952x646
Аноним 29/05/26 Птн 11:06:09 839830 15
16627484423740.jpg 1160Кб, 1536x2048
1536x2048
17317550950850.jpg 879Кб, 1063x1626
1063x1626
>>839829
бракоделы ЛЫСОГО
Аноним 29/05/26 Птн 11:10:20 839831 16
178003789264702[...].mp4 9430Кб, 1920x1080, 00:00:24
1920x1080
Аноним 29/05/26 Птн 11:16:10 839832 17
HJcWvNXAAAimPj.jpg 960Кб, 3024x4032
3024x4032
HJcXaYXIAMg7zR.jpg 3594Кб, 3024x4032
3024x4032
>>839829
>пук
Я просто хочу напомнить, что метан не взрывается - он сгорает в виде огромного огненного шара, который мгновенно уходит в небо.
Поэтому повреждения на площадочке будут минимальные - за 6 месяцев восстановятся, деньги у Безоса есть.
Да у них уже и второй столик под Глину строится, всё будет заебись!
Аноним 29/05/26 Птн 11:34:18 839833 18
images.jpg 5Кб, 275x183
275x183
Взрыв New Glenn фактически отменяет оптимистические новые лунные планы НАСА и Джареда Айзекмана. New Glenn должна была участвовать в миссии "Артемида-III", но что еще более важно, доставить два лунохода, созданные компаниями Lunar Outpost и Astrolab, на поверхность Луны в 2028 году. Также планировалось, что грузовой лунный посадочный модуль Blue Moon Mark 1 от компании Blue Moon отправится на Луну этой осенью, а в следующем году ракет New Glenn еще должна была доставить на Луну луноход VIPER от НАСА.

Теперь же все эти миссии переносятся на неопределённый срок, а в миссии "Артемида-III" будет участвовать только Starship.
Аноним 29/05/26 Птн 11:47:23 839834 19
16654231643330.mp4 670Кб, 612x360, 00:00:10
612x360
Аноним 29/05/26 Птн 12:27:23 839835 20
Грустно - Старшип хз когда теперь полетит - скорее всего там многое переделывать по конструкции.
Китайцы с многоразами тянут - не летят чего-то CZ-10B / ZQ-3
Надежда была на Глиныча - и вот капец.
Аноним 29/05/26 Птн 12:50:43 839836 21
>>839833
Фигня, зато они collected the data for the next flight.
Аноним 29/05/26 Птн 13:10:09 839837 22
Задействованы SpaceX snipers.
Аноним 29/05/26 Птн 13:43:16 839838 23
>>839835
Вот сейчас создадут супер ИИ и он порешает все проблемы. Нужно только потерпеть.
Аноним 29/05/26 Птн 14:42:23 839839 24
HJesn-tXwAIbbON.jpg 111Кб, 738x1245
738x1245
Аноним 29/05/26 Птн 14:49:22 839841 25
>>839831
Красивый взрыв, думаю это пока лидер космической гонки.
Аноним 29/05/26 Птн 15:40:43 839842 26
Остался ещё бегемот...
Аноним 29/05/26 Птн 16:37:08 839845 27
>>839842
Он же трескается?
Аноним 29/05/26 Птн 16:46:39 839846 28
Аноним 29/05/26 Птн 16:52:55 839848 29
tweeload1nloghl4.mp4 4624Кб, 1280x720, 00:00:32
1280x720
Аноним 29/05/26 Птн 16:55:06 839849 30
177968737706819[...].jpg 883Кб, 2271x1514
2271x1514
>>839846
Ну вот это вот всё...
Аноним 29/05/26 Птн 16:59:18 839850 31
Elon Musk “AI a[...].mp4 9471Кб, 1280x720, 00:01:54
1280x720
Илон Маск: «ИИ и роботы заменят все рабочие места».

Мустафа Сулейман, Microsoft: Большая часть офисной работы «будет полностью автоматизирована» через 12–18 месяцев.

Дарио Амодеи, Anthropic: ИИ — это «универсальный заменитель человеческого труда».

Конгресс должен принять меры СЕЙЧАС, чтобы защитить американских работников.
Аноним 29/05/26 Птн 17:03:00 839851 32
>>839850
Воздуханство очередное. Из робота прибавочную стоимость не выдавишь
Аноним 29/05/26 Птн 17:16:05 839855 33
>>839813

твой анус принят
Аноним 29/05/26 Птн 17:20:06 839856 34
>>839833

а можно все эти луноходы и автоматические миссии отправить хэвиком? в одноразовом варианте если нужно
Аноним 29/05/26 Птн 17:21:00 839857 35
Аноним 29/05/26 Птн 17:27:12 839859 36
да, интересно конечно посмотреть сколько теперь у безоса займёт возвращение к полётам. думаю не быстрее 6 месяцев но и не дольше 12ти
Аноним 29/05/26 Птн 17:28:12 839860 37
>>839832
Вот это, я понимаю, испытания! Я ебу
Аноним 29/05/26 Птн 17:33:57 839861 38
>>839849
А, так это композит наверн...
Аноним 29/05/26 Птн 18:12:28 839863 39
>>839813
Нихуя лысый дал, есть идеи зачем он так сделал?
Аноним 29/05/26 Птн 18:15:51 839864 40
1780067746215.jpg 241Кб, 1280x853
1280x853
>>839832
Ну, от метана мы не рухнум... Мля
Аноним 29/05/26 Птн 18:48:06 839866 41
>>839864
А что такого? Минимальные же повреждения - ну транспортер рип, столик придется переделать, башни нет - молниеотводы считай вообще фонарные столбы. 3-6 месяцев и всё будет заебись...
Аноним 29/05/26 Птн 18:54:33 839868 42
HJfgGXKXcAItrUP.jpg 691Кб, 2048x1367
2048x1367
Ну вот - всё почти целое, норм - оправятся, это не конец - слава Метану!
Аноним 29/05/26 Птн 19:00:59 839869 43
Screenshot 2026[...].png 2194Кб, 1581x813
1581x813
Вот кстати про метан ещё - краны и даже нижний зеленый подъемник - разве они уцелели бы - если бахнул керосин? Керосин бы всё сравнял с землей к чертям - а метан так, пукает, а не взрывается.
Я своими глазами видел взрыв газовой заправки - метан это херня!
Аноним 29/05/26 Птн 19:23:05 839870 44
>>839768 (OP)
НАКАНЕЦТА НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРЕКАТ С ПРЯНЕЙ!!!
Аноним 29/05/26 Птн 19:55:00 839871 45
А это говорит о чём? О том, что итеративный подход, как бы его не хуесосили, в итоге победил. Потому что можно сделать ракету, бахнуть её и сделать другую, чем сидеть делать одну ракету, которая в итоге вон всё равно бахнула.
Аноним 29/05/26 Птн 20:03:56 839872 46
ракета Фалкон-9[...].mp4 6056Кб, 640x360, 00:01:50
640x360
Можно подумать у Илона Маска такого не бывало?!
Бывало и неоднократно!
Аноним 29/05/26 Птн 20:09:18 839873 47
>>839871
Чё у них ракет мало? Вторых ступеней вроде 6 штук набралось - бустеров меньше - но они же хотели использовать их повторно.
Дело в стартовой площадке - без резервирования. Даже у Маска на раннем этапе было несколько - а тут одна.
То что строят новую - та для 9х4 и не совместима с 7х2.
Есть прям конспирологическая версия - что они спецом снесли площадку для 7х2 чтобы быстрее перейти на 9х4 без претензий от НАСА / заказчиков. Так победят Маска - вот так!
Аноним 29/05/26 Птн 20:13:31 839874 48
>>839871
Да у тебя и Украина в итоге победила
Аноним 29/05/26 Птн 20:26:25 839875 49
>>839871
>О том, что итеративный подход, как бы его не хуесосили, в итоге победил.
Разве Сатурн итеративным подходом разработали? Че он там на 12ый полет делал? Тоже до орбиты не долетел?
Аноним 29/05/26 Птн 21:30:26 839880 50
>>839868
пукнум но не рухнум
Аноним 29/05/26 Птн 22:51:01 839885 51
HJftgmrbYAAyN6J.jpg 202Кб, 1484x988
1484x988
Получается РД-180 победили, а США не могут в двигатели?
Аноним 29/05/26 Птн 22:51:04 839886 52
>>839875
Сатурн диды делали. Важно не путать.
Аноним 29/05/26 Птн 23:01:46 839887 53
952f48fbaa7cc90[...].png 150Кб, 270x327
270x327
f2c2502cddf45a1[...].png 56Кб, 136x213
136x213
>>839885
Это же чувак из пердежных комедий
Аноним 30/05/26 Суб 10:06:40 839903 54
HJhyho4XcAAKy5F.jpg 451Кб, 2048x1365
2048x1365
HJhyhldWsAIMSK8.jpg 455Кб, 1600x1066
1600x1066
HJhyhldX0AQvEUn.jpg 256Кб, 1600x1066
1600x1066
Ушастик мониторит ситуацию - всё под полным контролем!
Аноним 30/05/26 Суб 10:07:51 839904 55
HJh7rVbXoAQZ9zv.jpg 895Кб, 2048x1536
2048x1536
HJh7rVcX0AIwQbl.jpg 804Кб, 2048x1535
2048x1535
HJh8uBWXsAMX2cN.jpg 600Кб, 2048x1535
2048x1535
Один год Звездному Городку
Аноним 30/05/26 Суб 11:38:59 839905 56
HJHCtombEAAZa2y.jpg 3128Кб, 4096x3072
4096x3072
>>839887
интересно как он всё это пережил...
Аноним 30/05/26 Суб 11:42:38 839906 57
>>839905
может ему голых пряников накидать, чтобы подбодрить?
Аноним 30/05/26 Суб 12:28:37 839907 58
>>839904

как же всё красиво ппц
Аноним 30/05/26 Суб 12:31:01 839908 59
>>839907
Работал бы там - с удовольствием бы не сходил.
Аноним 30/05/26 Суб 13:21:17 839909 60
>>839869
>Керосин бы всё сравнял с землей к чертям - а метан так, пукает, а не взрывается.
Блядь - я совсем забыл, что у них там была вторая ступень, полностью заправленная водородом. Вот водород и разнес всё к хуям
Аноним 30/05/26 Суб 13:30:32 839910 61
Башню надо сносить после таких покачушек.
Аноним 30/05/26 Суб 14:00:32 839912 62
>>839864
ЮИСЕЙ ЮИСЕЙ ЮИСЕЙ ЮИСЕЙ USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA
Аноним 30/05/26 Суб 14:58:11 839914 63
Аноним 30/05/26 Суб 16:05:51 839918 64
download - 2026[...].png 245Кб, 560x1824
NSFW Нажмите, чтобы открыть
560x1824
download - 2026[...].png 213Кб, 976x1072
NSFW Нажмите, чтобы открыть
976x1072
download - 2026[...].png 277Кб, 912x1136
NSFW Нажмите, чтобы открыть
912x1136
download - 2026[...].png 204Кб, 912x1136
NSFW Нажмите, чтобы открыть
912x1136
>>839906
>может ему голых пряников накидать, чтобы подбодрить?
Аноним 30/05/26 Суб 19:38:06 839922 65
>>839918
А как ему в личку отправить?
Пряники хорошие, сочные)
Аноним 30/05/26 Суб 20:52:56 839926 66
245a8b9d-9f35-4[...].png 271Кб, 768x1360
768x1360
f87b0dbf-cfc4-4[...].png 268Кб, 768x1360
768x1360
9733cb56-fd2b-4[...].png 266Кб, 768x1360
768x1360
>>839922
>А как ему в личку отправить?
Можно сделать пост в Твиттере и тегнуть его через @.
Аноним 30/05/26 Суб 21:18:14 839930 67
>>839926
а если пряник найдет?
Аноним 30/05/26 Суб 21:29:26 839931 68
>>839926
А германии сейчас за то чем вы занимаитесь с пряником судят одного куна по статье "дигитальное изнасилование". Совсем леваки в европе слетели с катушек. Гейропа.
Аноним 30/05/26 Суб 22:41:14 839937 69
>>839930
Будет плакать наверн)
Аноним 30/05/26 Суб 23:36:17 839939 70
>>839813
Это им привет от Н-1!
>>839931
Это не леваки, это наоборот праваки. Типа твои фотки это твоя частная собственность по сути, у тебя на них копирайт по дефолту, а если их какой то левый хуй в интернетах ещё и сексуализирует каким либо образом и распространяет по всему ентернету, то пусть готовится присесть на бутылку.
Аноним 31/05/26 Вск 00:12:08 839943 71
>>839939
За нарушение авторских прав не сажают. Максимум - штраф.
Аноним 31/05/26 Вск 02:01:59 839945 72
Вы все еще дрочите на Маска??? Вы че ебанутые???
Аноним 31/05/26 Вск 06:19:18 839946 73
>>839945
На Пряню. Маск - гусь, на гусей никто не дрочит.
Аноним 31/05/26 Вск 06:46:04 839947 74
photo2026-05-28[...].jpg 222Кб, 1360x765
1360x765
Эррор Маск, отец гендиректора Tesla и SpaceX Илона Маска, совершил поездку по регионам России, посетив Владимирскую и Нижегородскую области, а также в Татарстан. Именно в Казани 80-летний южноафриканский бизнесмен приблизился к заключению многомиллионной сделки по созданию Маск-центра в России. Ожидается, что Маск-центр будет заниматься решением стоящих перед человечеством глобальных проблем, в том числе взаимодействием с пространством-временем, гравитацией и ядерным синтезом, заявил Маск в Казани. Предыдущий план стоимостью $1 млрд по созданию исследовательского института в Дубае, о котором было объявлено в 2024 году, сорвался по неизвестным причинам.

Илон Маск поддерживал дубайский проект, а степень его участия в казанском Маск-центре остается неясной. По словам источника, Маск, который ранее был в ссоре с отцом, сейчас поддерживает с ним частые контакты как по деловым, так и по личным вопросам.

В Казани Эррор Маск пояснил про институт: «Для нас одна из основных задач — это иметь возможность привлекать лучшие умы со всего мира. Это могут быть как Соединенные Штаты, так и Китай. Находить таких людей, которые могут думать нестандартным путем, чтобы решать самые большие задачи и проблемы».

Во время визита в Нижний Новгород Маск высоко оценил то, что он назвал потенциалом города стать глобальным производственным центром, и даже высказал идею открыть там завод по производству электромобилей Tesla.

Не всем жителям Владимирской области пришлась по душе идея привезти туда южноафриканцев, которую губернатор Александр Авдеев обсудил с Маском во время его визита. Авдеев назвал область идеальным местом для таких переселенцев, отметив, что она одной из первых в России стала привлекать «иностранных специалистов и предпринимателей, разделяющих традиционные русские духовные и нравственные ценности»
Аноним 31/05/26 Вск 06:49:15 839948 75
>>839945
Старшип он же как дитя - вырос на наших глазах / руках. Нужно дождаться регулярных полетов, рутины. Потом уже будем чисто приходить посмотреть на завалившийся Старшип на Луне
Аноним 31/05/26 Вск 06:49:59 839949 76
>>839937
>Будет плакать
Жалко, она же не сделала нам ничего плохого...
Аноним 31/05/26 Вск 09:04:23 839950 77
>>839918
Голых Пряников одобряю
Аноним 31/05/26 Вск 09:05:52 839951 78
>>839830
Выглядят как имбецилы-гопники
Аноним 31/05/26 Вск 09:36:49 839952 79
Screenshot1.jpg 203Кб, 455x540
455x540
Аноним 31/05/26 Вск 12:24:18 839955 80
17653551594070.png 223Кб, 620x414
620x414
>>839948
>Нужно дождаться

Скоро. Главное не бухтеть.
Аноним 31/05/26 Вск 12:25:11 839956 81
Аноним 31/05/26 Вск 12:26:15 839957 82
ostap-bender-ch[...].jpg 48Кб, 630x469
630x469
>>839947
>Предыдущий план стоимостью $1 млрд по созданию исследовательского института в Дубае, о котором было объявлено в 2024 году, сорвался по неизвестным причинам.
Аноним 31/05/26 Вск 15:31:27 839962 83
Аноним 31/05/26 Вск 15:41:14 839963 84
>>839956
Да, там маразм старческий. Хотя, возможно, прост врожденная олигофрения)
Аноним 31/05/26 Вск 15:58:44 839965 85
>>839947
>поводил по губам, отрубив нашим мальчикам старлинк (нахой ни нужон)
>позволим открыть ЕЛЬЦИН МАСК-ЦЕНТР
>но баренодрочеры всё равно хахахахахлы
>кстати статус фортэци доложить
Аноним 31/05/26 Вск 17:25:56 839966 86
L.jpg 171Кб, 1280x853
1280x853
>>839947
>Маск-центр будет заниматься решением стоящих перед человечеством глобальных проблем, в том числе взаимодействием с пространством-временем, гравитацией и ядерным синтезом, заявил Маск
Хм - а ему можно продать плотно-прижатые сферы?
Ну он же типо ищет что-то такое, нестандартные решения)
Аноним 31/05/26 Вск 18:13:11 839967 87
>>839965
Гастролёр-наёбщик совершает турне.
Фортецей быть хуёво.
Аноним 31/05/26 Вск 18:38:52 839969 88
>>839966
Он же наоборот - сам приехал продавать
Аноним 31/05/26 Вск 18:59:43 839971 89
IRL оба Маска (обычный и припежженный) - это два таких Остапа, с той разницей, что припижженный немножко глуповат и имеет максимум среднее образование в африканской школе, где учителя были черными афро-африканцами, а верх технологий - вот те копии Старшипов в Кенийском гараже. У обычного же Маска есть какое-то образование и, возможно даже, пару книг прочитал (не факт). Но образ мышления один и тот же (потому что гены одни и те же) - найти богатых дядек, рассказать им про Нью-Васюки, получить денег. Только вот припижженный Маск рассказывает про варп-двигатели, потому что балбес. Денег на такое, естессно никто не дает. Вот и стается ездить в страны третьего мира и искать там таких же балбесов без образования, но с деньгами. Не?
Аноним 31/05/26 Вск 19:55:17 839972 90
>>839971
Подожди - мы говорим об отце и сыне - такие сравнения неуместны. Илон стал Илоном благодаря отцу, который читал своим детям Вернера фон Брауна "Проект Марс" и тд, имел гигантскую домашнюю научную библиотеку, вкладывал много сил в образование сына - даже водил его в Синагогу для изучения торы чтобы тот научился пиздеть (из интервью самого Илона), имел возможность купить компьютер в то время для обучения сына программированию.
Будь Эррор простым рабочим в лачуге - Илон бы никогда не стал собой - никогда!
Насчёт тупой / не тупой - тоже не согласен. Наш Мир создан наоборот для тупых - самые успешные люди - максимально тупые. Потому что умный/ мудрый задает слишком много вопросов, во всём сомневается - осознает бренность / иллюзорность нашего Мира. Тупой же, ака Илон - живет с максимальным погружением - он всё воспринимает за чистую монету - у него нет в голове сомнений - там пусто - ветер свистит! Он как бык без сомнения несется напролом к своей цели - вот критерий успеха.
Насчёт деятельности тоже не согласен - Эррор ищет обходные пути, хочет развить новые технологии / знания - ему тесно, скучно в рамках этого убогого Мира - это признак мудрости. Он не хочет строить ракеты на хим двигателях - это уже делали, это не продвинет человечество - он ищет новое.
Илон напротив продает то, что уже изобретено - под новой упаковкой и с отсылкой к фантастике / будущему. Хотя то что он делает - это примитив. Да Илон даже по сути ничего не изобретает - всё делают за него наемные рабочие - он просто ворует идеи и выдает за свои - это максимально тупой червь-нарцисс.
Плюс конспирология - электрокары. Ты знаешь историю EV1? Почему там не позволили - а Маску позволили? Потому что запасы легкодоступной нефти начали иссякать - пора было вытащить электротелеги - но под своим контролем (элиты).
SpaceX - придаток НАСА для реализации рискованных проектов, которые в НАСА не могли тащить без критики.
Старлинк - чисто военная технология - на которую скинулся весь Мир. Цель - заменить собой все магистрали и полностью контролировать интернет.
Ничего доброго Илон не дает - все проекты подЭлитные. Хз - наверно это идет из детства - из той синагоги, где юный Илон изучал тору...
Аноним 31/05/26 Вск 20:25:38 839973 91
tweeloadg0r6esoq.mp4 13047Кб, 1280x720, 00:00:49
1280x720
Дробят и вывозят бетон - это такой многоразовый бетон или что?
Аноним 31/05/26 Вск 21:43:29 839975 92
>>839973
>многоразовый бетон или что?
Fondag?
Краешик ломают. Может расширяться будут. Ну или трубу новую прокладывать.
Аноним 31/05/26 Вск 22:28:10 839976 93
HJh5TUjboAA-NSe.jpg 108Кб, 1280x1920
1280x1920
маск так не может
Аноним 01/06/26 Пнд 00:00:10 839978 94
>>839955
Тридцатираз - это уже многораз или пока нет?
Аноним 01/06/26 Пнд 00:01:34 839979 95
Аноним 01/06/26 Пнд 00:03:30 839981 96
>>839978
Если они не занимаются наукой - а только засоряют орбиту своими роутерами, то смысла нет и в сторазе
Аноним 01/06/26 Пнд 00:04:59 839982 97
>>839981
маневры твоей жопы на дваче тоже не контрибутят в новуку, амиго.

Может, списать тебя в гулаг какой-нибудь?
Аноним 01/06/26 Пнд 00:06:04 839983 98
>>839981
Привози науку - выведут и ее.

Что, денег нет? А почему?
Аноним 01/06/26 Пнд 00:15:56 839984 99
>>839982
Не понял твою агрессию, анончик)
У тебя там пукан горит или что - откуда столько грязи принёс?

По теме - SpaceX только зарабатывает деньги на извозе и засоряет орбиту роутерами для майнинга бабла. Все, кто критикует SpaceX - что они вообще ничего не отправляли на Марс и Луну - абсолютно правы. Я вообще хз на что они надеются в плане будущих миссий - если у них нулевый опыт. Типо HLS с первого раза прилунится - да ща) В десятой итерации может.

А Илона наука никогда и не интересовала - ему интересны готовые технологии - которые можно размножить для роста бабла. Он никогда не пойдет туда - где не была протоптана тропинка. Так что производства Старлинков на Луне не будет - можете скринить. Дата-центры на орбите будут - потому что начались исследования, в тч на орбите и это не SpaceX. они потом лишь снимут сливки
Аноним 01/06/26 Пнд 00:20:01 839985 100
>>839983
>Привози науку - выведут и ее.
Наука нужна самой SpaceX - иначе все пиздежи про базу на Луне так и останутся пиздежами. Даже Безос работал в этом направлении, упокой Господь его Душу, а в SpaceX срать хотели.
Да они даже над СЖО для HLS не работают. То что полетит в Артемиде-3 будет без СЖО. Потом начнут - через боль, через помощь от НАСА
Аноним 01/06/26 Пнд 00:22:31 839986 101
Space Exploration Technologies Corporation - Типо многоразы / роутеры это все нужные технологии? Лооол
Аноним 01/06/26 Пнд 00:50:34 839987 102
Screenshot2026-[...].jpg 1250Кб, 2712x1220
2712x1220
Screenshot2026-[...].jpg 898Кб, 2712x1220
2712x1220
Каечка показала себя всю
Аноним 01/06/26 Пнд 02:27:57 839991 103
>>839918
Может пора весь такой контент собрать в одном отдельном треде, и в другом разделе?
Аноним 01/06/26 Пнд 02:53:35 839992 104
713443422103863[...].jpg 730Кб, 2048x1536
2048x1536
Аноним 01/06/26 Пнд 02:53:50 839993 105
Аноним 01/06/26 Пнд 04:49:26 839994 106
>>839978
Суборбитальный тридцатираз???
Аноним 01/06/26 Пнд 04:59:19 839995 107
>>839984
МАСК ЗАПУТСИЛ МНОГОРАЗКУ
@
БЕСПОЛЕЗНАЯ ДОРОЖЕ ОДНОРАЗОВОЙ
@
МАСК ЗАПУСТИЛ СЕТЬ НИЗКООРБИТАЛЬНЫХ СПУТНИКОВ
@
БЕСПОЛЕЗНЫЙ МУСОР НА ОРБИТУ
@
А ЧЁ ТОГДА РФ СВОЙ АНАЛОГ ДЕЛАЕТ?
@
ОН ЛУЧШЕ + ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ + ХАХАХАХАХОООЛ
@
МАСК ПОСАДИЛ СТАРШИП НА ЛУНУ
@
ФЛАГОВТЫК
Аноним 01/06/26 Пнд 05:02:48 839996 108
>>839985
>>839986
Безособоты как я понял перекрывают ПОДРЫВ.
Аноним 01/06/26 Пнд 09:37:51 839999 109
smartcrop516x290.jpg 48Кб, 516x290
516x290
Правки правил под IPO SpaceX — это просто новый уровень клоунады от Маска.

Индексные провайдеры (S&P, Nasdaq, FTSE Russell) в срочном порядке отменили главное требование — прибыльность компании — и сократили время «выдержки» перед включением в индексы с 90 дней аж до 5.

Что это значит по-простому? Триллионы долларов из пенсионных фондов, 401k и накопительных счетов обычных американцев автоматически обязаны купить акции SpaceX сразу после IPO по той цене, которую назначит Маск. Фонды S&P 500 будут вынуждены сожрать 19% свободных акций за первые полгода. Russell и Nasdaq — до 24%. То есть деньги людей, которые даже не знают, что такое SpaceX, сами потекут в карманы Маска и его корешей.

Все старые правила, которые десятилетиями якобы защищали обычных инвесторов от откровенного говна, были торжественно сломаны под одного человека. Самый богатый олигарх планеты просто щёлкнул пальцами — и вся система послушно согнулась.

Это классический выход на ликвидность: взять безумно переоценённую, глубоко убыточную компанию, которая жрёт миллиарды долларов каждый квартал, и успешно слить её розничным лохам и пенсионным фондам. Главная цель — стать первым триллионером мира любой ценой.

Самое охуенное во всей этой истории: ещё пару месяцев назад SpaceX была относительно нормальной и здоровой частной компанией. Пока этот шизоид не решил запихнуть туда свой очередной проект — настоящий пожиратель денег, рождённый его бредом про искусственный интеллект и «изобретение Бога». Теперь вся компания рискует полететь в пропасть из-за одного нестабильного владельца.

Я говорил это уже много лет: SpaceX слишком важна для всего человечества, чтобы оставаться в руках человека с такой разъёбанной психикой. Теперь мы видим, к чему это приводит — компания уверенно катится по дороге в ад, которую проложило его гигантское эго и мания величия.

В итоге вся эта схема — идеальная метафора современной американской экономики. Никакой реальной ценности. Сплошные пузыри, изменение правил под нужных олигархов и классический развод миллионов простых людей. Маск просто делает это наглее и зрелищнее всех остальных.
Аноним 01/06/26 Пнд 09:43:58 840000 110
>>839995
БАРЕНА ОПУСТИЛИ
@
СРОЧНО ПЕРЕВОДИМ СТРЕЛКИ "А ЧТО ТАМ У РОСКОСМОСА"
@
ЕВРОПУ И ЯПОНИЮ ТОЖЕ ПОДНИМАТЬ?
@
ТЫ ЧТО ЕБАНУЛСЯ, ЭТО ДРУГОЕ!
Аноним 01/06/26 Пнд 10:08:42 840001 111
>>839985
>Наука нужна самой SpaceX -

Друк, наука - сфера ГОСУДАРСТВЕННЫХ интересов, спусекс сделал для навуки уже дохуя и больше со своим дешевым выводом. Который станет еще нажористей и дешевле.

Но извинитя сами научные приборы кто кроме вучоных сделает?
Спусикс может дать платформу - с ориентацией. энергетикой и всем таким, у них вроде ж есть. Но бля навуку привозите свою.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:08:48 840002 112
>>839999
>Главная цель — стать первым триллионером мира любой ценой.

Да вряд ли. Просто эту звездульку выставили говорить за кагал.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:11:07 840003 113
>>840000
Взорвалась ракета у безоса - полощут машку.

На одном конце города Пушкин чихнул, на другом уже судачат как Гоголь обдрыстался.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:12:16 840004 114
>>839994
>Суборбитальный
С каких пор Сралинк - СУБ?
Аноним 01/06/26 Пнд 10:13:27 840005 115
>>839995

Но чем дальше - тем ярче сияет нимб нашего Небоходца!
Аноним 01/06/26 Пнд 10:17:27 840006 116
>>839999
>В итоге вся эта схема

А чего предлагаешь подождать? Пока новый Гугол нашей эпохи станет очередной золотой рекой, текущей мимо тех самых фондов и тд?
Аноним 01/06/26 Пнд 10:21:45 840007 117
>>839994
Фалкон забыли, все, ушла тема....
Аноним 01/06/26 Пнд 10:23:41 840008 118
>>840002
Я с тебя нимаху, барнаульский диваннопроперженый спец по кагалам.
Как там акции твои? Ну те которые в Шестерочке? Выгодные, а?
Пал Лаич ебет отлично?
Аноним 01/06/26 Пнд 11:40:49 840009 119
>>840003
>Взорвалась ракета у безоса - полощут машку.
При чём тут Безос?
Здесь полоскали Маска последние 5 лет - потому что он конченный пидр. И последний полет Старшипа говно по факту - так долго ждали, столько переносов - а результат хуевый. В следующем полете должны были уже выходить на орбиту - но учитывая аварийность - вряд ли.
Что касается "прототип - аномалии норма", то V3 как раз создавался не как прототип, а как уже рабочая лошадка для вывода Старлинков. Зрелость определяется пониманием - когда ты можешь прогнозируемо разработать ракету - с пониманием всех конструктивных особенностей. А по факту получили пальцем в небо - инженеры SpaceX до сих пор не понимают что делают, пытаются угадать рабочий вариант, на могут спрогнозировать процессы при разделении и тд. Это плохо - Маск надеялся, что технический задел для рабочей лошадки достигнут - а нихуя.
Аноним 01/06/26 Пнд 11:45:26 840011 120
>>840001
>Друк, наука - сфера ГОСУДАРСТВЕННЫХ интересов,
Ну если базу на Луне и Марсе будет строить НАСА - а SpaceX останется исключительно в роли извозчика - то наука им действительно не нужна.
Просто я же прям тру Маскоеб - меня не наебешь - я знаю всё. И помню даже слова Маска, что на Марсе мы создадим технократию, выживание заставит разрабатывать новые технологии и науку, превосходящую земную - будем зарабатывать патентами и инвестициями. Так всё это уже сейчас должно начинать развиваться - здесь, сейчас - а они не хотят выходить из роли извозчиков.
Хотя блядь какой Марс, всё же ... не будет никакого Марса. Дай Бог чтоб на Луну сели с 10й попытки ... в году так 2035...
Аноним 01/06/26 Пнд 11:51:36 840012 121
Screenshot 2026[...].png 64Кб, 1053x518
1053x518
Screenshot 2026[...].png 99Кб, 1053x709
1053x709
>>840010
там точно нет вирусов?
Аноним 01/06/26 Пнд 11:56:10 840013 122
>>840000
Помойный натяг по сабжу, бугурт обнуляется.

>>840009
>потому что он конченный пидр
Неудобно от зиги?
>И последний полет Старшипа говно по факту
Выполнил что положено, пусть и бустеру поплохело. Просто ты слишком туп, чтоб понимать что-то дальше флаговтыков и обязательных взлёт-посадок на хуй белки снятый со всех ракурсов.
Нынешние средства телеметрии позволяют собирать огромный объём информации, а автоматизированное производство сливать старшипы. Чай не собираемая ручками Сатурн-5. Н-1 была концептуально лучше, но слишком навороченная для своего времени + движки одноразовые, старшип полностью лишён таких проблем.
>В следующем полете должны были уже выходить на орбиту - но учитывая аварийность - вряд ли.
Канфету абиффяли севодня а пилинисли на зафтла.
>инженеры SpaceX до сих пор не понимают что делают
Ты скозал?
Аноним 01/06/26 Пнд 11:57:00 840014 123
image 421Кб, 1080x1080
1080x1080
Сурдин сказал, что Безос выбывает из лунной гонки из-за недавней аварии. Это реально так? Как-то обидно, что теперь все надежды человечества на кетаминового наркомана Машка.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:03:14 840015 124
>>840014
Ну раз безособоты активизировались, то скорее всего да.
Кстати говоря, рогозиноботы обычно всегда в срачах приводили в пример блю ориджин как пример как надо делать ракеты. Не понятно, зачем стреляют себе в ногу, но судя по всему они тоже пришли на захист.
01/06/26 Пнд 12:17:18 840016 125
>>840014

Это всего лишь одно изделие.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:31:17 840017 126
>>840016
Так проблема не в изделии. А в том, что стартовая площадка была серьёзно повреждена.

>Blue Origin faces months of delays after rocket explosion damages launch pad
Аноним 01/06/26 Пнд 12:56:39 840019 127
>>839833
>в миссии "Артемида-III" будет участвовать только Starship.

ТАК СТАРШИП ТОЖЕ ВЗРЫВАЕТСЯ АХАХАХАХАХПХАХАХАХААХХ!!!
Аноним 01/06/26 Пнд 13:03:08 840020 128
>>839981

спейсикс по твоему ни одной научной миссии не запустил?
Аноним 01/06/26 Пнд 13:06:21 840021 129
>>839985

всё то же самое говорили про драгон - что не смогут в сжо и всё такое. но они смогли
Аноним 01/06/26 Пнд 13:09:03 840022 130
>>839999

>Главная цель — стать первым триллионером мира любой ценой.

а он разве уже не стал? мне казалось он перешагивал порог в триллион
Аноним 01/06/26 Пнд 13:39:24 840027 131
Аноним 01/06/26 Пнд 13:40:50 840028 132
>>840014
>Сурдин сказал, что Безос выбывает из лунной гонки из-за недавней аварии. Это реально так? Как-то обидно, что теперь все надежды человечества на кетаминового наркомана Машка.
Нет) Просто всем очевидно - что быстрого HLS не будет - с итерационным подходом будет ещё много проебов - как при ловле, так и при орбитальной дозаправке и попытке сесть на Луну. Поэтому сделали ставку на Безоса - как более простой и быстрый вариант - в жалких потугах рыжего педофила обойти Китай.
Так что Безос не выбывает - просто Китай побеждает, а Безос по срокам доставки на Луну теперь сравняется с Маском
Аноним 01/06/26 Пнд 13:52:43 840030 133
>>840013
>Неудобно от зиги?
В каком смысле? Я про то, что Маск лижет Китаю, лижет Поккокмокам и вот это вот всё. Тут конечно не Маск сам по себе - а вся правящая элита в одной связке - но это печально. И при чём тут зига?

>Выполнил что положено, пусть и бустеру поплохело.
Это был тест первого рабочего изделия - после Прототипов. С задачей не справился - отказы и требуется повторный полет с переделками косяков. Что это означает - что инженеры SpaceX ещё не до конца понимают что они делают, не могут в расчеты и прогнозирование процессов / отказов. В результате отмена орбитального полета в 13 миссии - оттягивание сроков орбитальной дозаправи и возвращения Старшипа.
А уж ежели взрыв Раптора привел к выходу из строя партии рядом расположенных Рапторов - то и вообще V3 в помойку - ибо по дизайну это не исправить.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:54:19 840031 134
>>840021
>но они смогли
По Дракону была демонстрация прогресса - по HLS - нет.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:56:00 840032 135
>>840020
>спейсикс по твоему ни одной научной миссии не запустил?
Чужие конечно же запускали - свои нет)
Ну типо ОК - извозчики, значит извозчики. Хуй бы с ними - пусть только орбиту не засоряют роутерами и вопросов к ним не будет.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:56:09 840033 136
>>840028

жалко что маск не предложил альтернативный вариант миссии на фалкон хэви как безосовская первая версия с маленьким беспилотным лендером (для отработки технологий пока старшип разрабатывается)
Аноним 01/06/26 Пнд 13:57:33 840034 137
>>840032

роутеры на орбите это неизбежный шаг в развитии любой цивилизации
Аноним 01/06/26 Пнд 14:01:45 840035 138
>>840013
>Помойный натяг
>зиги
>на хуй белки
>Канфету абиффяли
>Ты скозал?

Какой же ты конченный олигофрен, Боже. Типичный тролль. Больше тебя кормить не буду и никакой инфы в тред тоже приносить не буду) Беру отпуск на месяц - всё равно ниче интересного не будет... Бай всем)
Аноним 01/06/26 Пнд 14:07:33 840036 139
>>840035
>ой фсё ты троль а я феечка нибуду аргументировать
>>840030
>С задачей не справился
Поставленные на полёт задачи ВЫПОЛНЕНЫ. Остальное - это неожиданный бонус, а не обязательный сюжетный квест.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:09:09 840037 140
>>840032
>пусть только орбиту не засоряют роутерами
>я точно не капчую из окопа
>но вообще пусть засоряют, главное чтоб не отключали
Аноним 01/06/26 Пнд 15:24:03 840038 141
52703294076990b[...].jpg 2304Кб, 2500x1667
2500x1667
Аноним 01/06/26 Пнд 17:05:50 840044 142
.jpg 274Кб, 1127x1395
1127x1395
Аноним 01/06/26 Пнд 18:21:35 840048 143
>>840009
>- а результат хуевый
Хуевый результат тебе в глина-треде показан, защекулио.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:40:26 840050 144
>>840011
Ты забыл про ДЕНЬГИ.

И у машки ДЕНЕГ ровно на прокачку его ветки ИЗВОЗА

Чтобы вывезти полноценный Сралинк, а не нынешнюю демку.

На свои бабки машка справляется ТОП.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:22:56 840052 145
image.png 290Кб, 464x342
464x342
>>840044
Даже нейрокаловый колхоз прогорел!
Аноним 02/06/26 Втр 07:29:27 840056 146
The future I wa[...].mp4 2110Кб, 1280x720, 00:00:17
1280x720
Когда-нибудь...
Аноним 02/06/26 Втр 09:20:26 840058 147
>>840056
Экономически не целесообразно.
Аноним 02/06/26 Втр 09:23:40 840059 148
>>839999
>Никакой реальной ценности.
Пиздобол на зарплате, одна компания США запустила 8000 спутников и обеспечивает интернет по всему миру.
Сколько запустил твой поккокмок можешь прикинуть приблизительно?
Аноним 02/06/26 Втр 09:27:12 840060 149
>>840059
У нас просто давно принято проводить нормальный интернет по оптоволокну
Аноним 02/06/26 Втр 09:27:53 840061 150
>>840056
Зачем?
Кто заплатит?
Будущее где люди на земле хуй без соли будут потреблять чтобы ты ракетками популял?
Аноним 02/06/26 Втр 09:39:10 840063 151
>>840061
Буржуйская хуцпа будто жертвовать должны те у кого ничего нет, а не те у кого есть больше чем всё
Аноним 02/06/26 Втр 10:41:34 840064 152
>>840060
Потому что страны нет, кроме москвабада и ещё нескольких городов.
Аноним 02/06/26 Втр 10:42:36 840065 153
>>840061
Ваня, у тебя твои макарошки никто не заберёт.
Аноним 02/06/26 Втр 11:07:32 840068 154
>>840059
>и обеспечивает интернет по всему миру.
Чтобы убивать сотни тысяч работоспособных людей на планете. Эти люди могли бы произвести и проложить кабелей не то что каждому фермеру и каждому кенийцу, они весь Марс и Луну могли бы кабелями обмотать.
Аноним 02/06/26 Втр 11:20:24 840070 155
>>840064
Унитазы и стиралки воруют у цивилизованной цеевропы, знаем читали сто раз эти истории. А то что мне родственники из регионов пишут по интернету это боты роскомнадзора
Аноним 02/06/26 Втр 18:00:54 840082 156
>>840070
Так оно и есть, воровали потому что унитаз стоит приличных денег. На контракт шли и идут финансово необеспеченные. В украшке провинция значительно лучше развита, в РФ массовое вымирание провинции, сёла посдыхали, вымирают малые города.

РФ - это москвабад и пара крупных городов, всё. Так-то все деньги, все налоги идут на пережирение москвабадских либерах, финансы не оседают в регионах. Понятно, почему оптоволокно у "нормальных людей". Потому что никто никогда не потянет это в провинцию.

Неудивительно, что у кривозубых селюков провинция развита, иначе не было бы тяни-толкай за бабкосело. Причём не абы где, а на даунбассе. Ну а жиреющим оседлым либерахам нахер-то и не сдалась провинция. Эти от русских диалектов оскорбляются, теперь все ааааакают на москваблядском нахрюке. Раньше хотя бы окали, причём НЕ НА ЮГЕ, а на СЕВЕРЕ. На юге окают ТОЛЬКО хохлы, переехавшие в начале 19-го века. У русских тупо стёрли диалекты. Даже кавказоиды в ахуе с этого. У них на пятачке грозненской губернии очкерии 100500 диалектов. В РФ - Н О Л Ь. А у кого есть, тот почти 100% укр. Кстати из-за переезда крестьян с запорожья в гражданке внезапно заспавнились сепары, возжелавшие строить местную землю обетованную.
Аноним 02/06/26 Втр 23:15:16 840090 157
>>840082
Ты ебанутый или за деньги это строчишь?
Аноним 02/06/26 Втр 23:51:30 840092 158
>>840082
>унитаз стоит приличных денег
От 2400 рублей
Аноним 03/06/26 Срд 08:00:25 840093 159
>>840090
Специально для тебя - бесплатно. Прости, что я посмел жить при жидобандерлогах, которые посмели жить при СССР, чтобы потом рассказать мне обо всём этом "потреблядстве". Прости, что я своими глазами видел, как вымирает русское село.
А теперь сделай хорошее дело: обнулись, пердикс.
Аноним 03/06/26 Срд 09:05:53 840094 160
>>840093
Че ты мне втираешь, я сам с деревни и куча родни там осталась. Нынче деревню от города все труднее отличить. Уже и пвз там пооткрывались, а у вас в методичках унитазы и интернет
Аноним 03/06/26 Срд 10:42:35 840095 161
>>840094
Деревню у долбоёба от города не отличить нахуй, у долбоёба микрорайон в максимум десятке км от города уже деревня, ояебу. ПВЗ нахуй у него дропнулся, в типичной деревне блять ПАРА магазинов от силы, там неделю постоишь - всё село узнаешь. Там нет даже поликлиники. Если что произойдёт - всё, гроб кладбище. Скорая будет с областного часа два ехать. Связь будет хорошая только если рядом вышка. Или своя тарелка.

В методичке у меня одно: москвабляди должны подвергнуться чистке. Чтоб коба нахуй отсырел от масштабов. Русь такую раковую опухоль не вытянет.
Аноним 03/06/26 Срд 10:55:06 840096 162
55f1622e83b7aae[...].png 64Кб, 593x637
593x637
>>840095
>Если что произойдёт - всё, гроб кладбище. Скорая будет с областного часа два ехать.
Братан, кого ты хочешь этим напугать в 2026ом? Теперь и в городе ровно такая же ситуация, одна скорая с одним фельдшером на 10 тысяч человек. А когда кабаны приватизируют все скорые, то вообще весело будет
Аноним 03/06/26 Срд 11:15:36 840097 163
>>840095
В деревне и должно быть пара магазинов, нахуя там городить торговый центр больше чем деревня. То же самое с поликлиникой. Один терапевт в городе рассчитан на 1500 населения, а в деревне столько людей-то нету, нахуя там городить целую поликлинику с толпой врачей, ты ебанутый?
Аноним 03/06/26 Срд 11:28:52 840098 164
>>840097
>В деревне и должно быть пара магазинов
А потом удивляются, куда село вымерло.
>а в деревне столько людей-то нету
Вообще нету, родной.
Аноним 03/06/26 Срд 12:41:30 840102 165
SpaceX назначит начальную цену акций на IPO в $135. Планируют продать 555 миллионов акций и выручить $75 миллиардов. Планируемая итоговая оценка компании - $1,75 триллиона. Доля Илона - 42%, т. е. $735 млрд. Вместе с долей в Тесле состояние Маска перевалит за триллион.
Аноним 03/06/26 Срд 13:00:47 840103 166
>>840044
Господи, как отказоустойчиво!
Аноним 03/06/26 Срд 13:40:03 840104 167
>>840095

какой нахуй магазин в деревне? автолавка в лучшем случае
Аноним 03/06/26 Срд 13:41:51 840105 168
>>840102

>Доля Илона - 42%

как так? зачем рисковать потерей контроля?
Аноним 03/06/26 Срд 13:53:50 840106 169
>>840105
Лол, холоп переживает за собственность барена
Аноним 03/06/26 Срд 22:29:52 840128 170
>>840105
может там еще десяток- другой через теслу, нейралинк и прочий маско-кал? Т.е. в сумме он сирано главный
Аноним 04/06/26 Чтв 00:35:57 840133 171
>>840105
Акции уровня /b/, которых у него остается подавляющее большинство. Ничего он не теряет.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:00:05 840138 172
8764566.mp4 2688Кб, 480x640, 00:00:06
480x640
>>840102
>Доля Илона - 42%, т. е. $735 млрд
Жадина вчера окончательно кислород перекрыл в генераторе грока...
Аноним 04/06/26 Чтв 16:31:09 840156 173
14519234772000.png 178Кб, 444x336
444x336
Аноним 04/06/26 Чтв 18:55:30 840159 174
Ну вот появился и первый триллионер.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:08:50 840165 175
b732ab78d7110ab[...].png 142Кб, 1271x671
1271x671
Аноним 05/06/26 Птн 00:37:18 840166 176
>>840165
Скоро тогда.
Эх куда все идет в этом мире. В киберпанк?
Аноним 05/06/26 Птн 02:02:46 840169 177
>>840166

а что тебе не нравится? деньги это же условность, это грубо говоря власть. на самом деле в наше время неравенство власти постоянно сокращается. вот как было в 60ые годы. был сталин и американский президент, и всё. у остальных не было никакой власти. а сейчас власть распределена между гораздо большим количеством людей. и с каждым годом количество миллионеров и миллиардеров растёт, то есть власть размывается на ещё большее количество людей. это положительная тенденция
Аноним 05/06/26 Птн 02:18:30 840171 178
>>840169
Да, всё верно. Самый грязный, неоновый, корпоративно-пропитанный киберпанковский турбокапитализм всё равно честнее, жизнеспособнее, благоприятнее и добрее любого «райского» социализма/коммунизма, где «народные» власть и ресурсы сосредоточены в руках несменяемой и неизбираемой номенклатуры.
Аноним 05/06/26 Птн 02:28:13 840172 179
Аноним 05/06/26 Птн 09:09:04 840180 180
440x660.jpg 127Кб, 440x626
440x626
Аноним 05/06/26 Птн 09:34:20 840182 181
>>840171
Страны мира делятся на метрополии и колонии, а не на капитализмы и коммунизмы. Завод сделает тебе 10 старшипов в год при любом строе.
Аноним 05/06/26 Птн 09:40:18 840183 182
>>840169
Это денежная масса растет. На самом деле концентрация богатства увеличилась, посмотри хоть тот же индекс Джинни. А ведь индекс Джинни еще и лукавит, он так устроен, что смазывает влияние сверхкапиталов. То есть на самом деле все еще хуже
>>840171
Сектант плиз. Куда там щас ресурсы вбухиваются? В иранскую авантюру? А хоть одного американца спросили нужен им этот Иран?
Аноним 05/06/26 Птн 13:37:02 840195 183
>>840183
>хоть одного американца спросили нужен им этот Иран?
Американца спросят уже очень скоро, в ноябре трамп потеряет все палаты. Может даже будет импичмент.
А вот китайца никогда не спросят.
Аноним 05/06/26 Птн 13:43:42 840196 184
>>840195
Охуеть щас бы верить в такое в 2к26. Как будто Бидон спрашивал простого Джона город Тулса нужно ли вливать миллиарды в хохлов
Аноним 05/06/26 Птн 14:03:11 840197 185
Аноним 05/06/26 Птн 14:08:39 840198 186
>>840183

>Это денежная масса растет. На самом деле концентрация богатства увеличилась, посмотри хоть тот же индекс Джинни. А ведь индекс Джинни еще и лукавит, он так устроен, что смазывает влияние сверхкапиталов. То есть на самом деле все еще хуже

нет, это не так. даже с учётом роста стоимости труда сейчас гораздо больше людей могут нанять ЧВК и кошмарить какой нибудь африканский регион ну или хотябы нанять сотню таджиков и что-то построить. а это и есть власть. власть - это возможность уменьшения энтропии. и число людей, наделённых властью, относительно общего количества людей, растёт с каждым днём

>А хоть одного американца спросили нужен им этот Иран?

буквально вот в ноябре спросят. вообще в США сменяемость власти беспрецедентная, каждые два года у электората есть возможность сменить власть
Аноним 05/06/26 Птн 16:10:51 840200 187
>>840198
Доллар за эти годы подешевел в 11 раз. То есть нынешний миллионер в 1960 году был бы девяностотысяченером. Ясен хуй число их выросло
>каждые два года у электората есть возможность сменить
Говорящую голову. И следующая будет делать все то же самое. Выбора-то нет по сути. Они там совсем охуели в своем дипстейте, то маразматика бидона назначат, то воздухана трампа. Их не люди выбирают, их назначают в узком кругу. Следующий будет еще какой-нибудь всратый клован. Главное что политика не менялась, не меняется и не будет
Аноним 05/06/26 Птн 22:55:05 840217 188
>>840200

я думаю даже если взять поправку на инфляцию, то есть брать не миллионеров а тех у кого минимум 11 миллионов долларов и сравнить с количеством людей у которых минимум 1 миллион долларов был в 1960ом то всё равно сейчас будет гораздо больше
Аноним 05/06/26 Птн 22:56:48 840219 189
>>840200

я бы не сказал что политика не меняется. один дал хоменеи 400 миллионов долларов, другой дал бомбу на голову. и так во многих сферах
Аноним 06/06/26 Суб 01:18:16 840221 190
>>840219
Да это все херня кому чего дают или не дают. Это решают одни и те же люди в соответствии со своими многоходовочками. Вспоминаем как Саддама охуенно слили. Все 80-е был лучший друг Америки на Ближнем востоке, пока воевал с плохим Ираном. Как перестал так потерял допомогу и нацелился на кувейтскую нефть. Консультировался с американским послом, тот обещал Америка в это дело не вмешается. А потом хуяк и собираем сборную мира по спасению от кровавого диктатора. Крутим по ящику слезы кувейтской медсестрички, как их насиловали дикие иракцы. Потом правда выяснилось, что медсестричка на самом деле дочка кувейтского посла в США и в Кувейте давно не жила, но всем уже похуй было. Потом ваще трясем пробиркой и казним нахуй.
Внимание вопрос, это все американец простой придумал? Да он поди и не представляет где этот Ирак ваще находится. Хуйня эта тянется много-много лет, сменилась хуева тьма политиканов, а вектор один и тот же
Аноним 06/06/26 Суб 02:33:06 840223 191
>>840171
Не верно. Киберпук это в некотором смысле и есть социализм, когда существует только одна глобальная корпорация на весь мир без конкурентов. При этом люди в ней бесправные работники.
А в реальности капитализм устроен так, что всегда ведёт к войнам.
Несменямая и неизбираемая номенклатура конечно же не нужна, этот пережиток прошлого проявился как баг при попытке реализации социализма на базе отсталой царской России без нужных технологий.
Сейчас все технологии есть, чиновники по сути не нужны вообще, с их функциями справится ИИ, а благодаря смартфонам голос каждого человека легко учитывать по любым вопросам.
Можно даже не собираться ирл для создания верховного совета, всё может функционировать в виртуальном пространстве.
>>840198
У них есть возможность только сменить одних клоунов на других, Трамп это самый настоящий клоун для лохтората, по факту же это просто фикция и говорящая голова как любой президент при любой буржуазной "демократии", по факту реальные олигархи которые имеют власть благодаря своим деньгам, вот они реальная власть, а президент это ширма для демократии, государство всегда инструмент в руках правящего класса, так вот этот вот президент это не более чем говорящая голова в руках правящего класса.
>>840200
>>840221
2 чаю адеквату.
Аноним 06/06/26 Суб 03:12:59 840224 192
>>840223
>с их функциями справится ИИ, а благодаря смартфонам голос каждого человека легко учитывать по любым вопросам.
Весьма оптимистично учитывая, что этот самый ИИ целиком находится в руках кого надо. И вся сетевая инфраструктура тоже в руках кого надо и уже прямо щас работает на них, закладывая в каждую голову на планете какой надо образ мыслей и какие надо результаты голосований. Есть конечно способ это порешать, но экстремизм осуждаем-отвергаем-проклинаем
Аноним 06/06/26 Суб 04:27:43 840225 193
>>840221

какой вектор один и тот же? как у тебя дать одному и тому же хоменеи 400 млн, который точно так же разрабатывал ядерное оружие и обещал стереть с лица земли израиль, и скинуть ему на голову бомбу это один и тот же вектор? да, в отношении саддама вектор не менялся, но в других ситуациях вектор меняется. например один вливал бабки во всякие юсаид другой их буквально закрыл. вектор меняется периодически, и неслабо
Аноним 06/06/26 Суб 04:30:30 840226 194
>>840223

>А в реальности капитализм устроен так, что всегда ведёт к войнам.

голос простого народа ведёт к войнам

>благодаря смартфонам голос каждого человека легко учитывать по любым вопросам

голос каждого человека зачастую говорит что вот эти вот охуели и надо с ними войну начать
Аноним 06/06/26 Суб 07:46:00 840229 195
>>840226
Психоисторик, плиз.
Даже если это и так, войны всегда происходят вдруг. А это значит, что на народ всем насрать.
Аноним 06/06/26 Суб 09:30:00 840232 196
HKFuTMLagAAn3g4.jpg 61Кб, 690x919
690x919
HKEHeDBWYAEgi0O.jpg 76Кб, 1920x1080
1920x1080
HKEHeL0WkAASMEZ.jpg 105Кб, 1920x1080
1920x1080
У Китая самая длинная и широкая писька в Мире!
Аноним 06/06/26 Суб 09:36:56 840233 197
tweeloadp5w60oas.mp4 16286Кб, 1280x720, 00:03:33
1280x720
Сотрудник SpaceX @_Eric_Romo о том, почему мы не видим много запусков Falcon Heavy:

«Falcon Heavy — чрезвычайно дорогая ракета, отчасти потому, что это три Falcon 9, скрепленные вместе».

«SpaceX четко дала понять, что предпочла бы не запускать эту ракету».

«И это логично — каждый раз, когда они запускают одну из таких ракет, им приходится закрывать стартовую площадку на более длительный срок, чем в случае с Falcon 9.»

«Поэтому, если посмотреть, сколько времени занимает запуск одной Falcon Heavy и сколько Falcon 9 они могли бы запустить за это время, то с экономической точки зрения для них выгоднее запускать Falcon 9.»

«Им приходится запускать Falcon Heavy, потому что у них заключены крупные контракты с Космическими силами. Нашему правительству это действительно нужно. НАСА это действительно нужно. Но на коммерческом рынке такие запуски происходят не очень часто».
Аноним 06/06/26 Суб 09:40:37 840234 198
Аноним 06/06/26 Суб 09:48:09 840235 199
Аноним 06/06/26 Суб 10:06:36 840237 200
>>840234
Там что-нибудь сказано, какая выгода простого Джона от этого?
Аноним 06/06/26 Суб 10:13:17 840238 201
Похоже Макс перестал быть токсичной персоной, раз они даже с гугл сделку смогли заключить

>Google to pay SpaceX $920 million a month for compute capacity at xAI data centers
Аноним 06/06/26 Суб 10:23:23 840239 202
>>840238
>раз они даже с гугл сделку смогли заключить
В каком смысле? Гугл один из инвесторов SpaceX - даже более того - на раннем этапе запуска Старлинк я помню как чуваки выкладывали, что у них IP от Гугла. То есть SpaceX выступали в роли посредника - раздавая интернет от Гугла через спутники.

Блядь, ладно - проверил себя через ИИ:
>В 2021 году SpaceX и Google заключили масштабное соглашение о партнерстве в облачной сфере. Вместо того чтобы строить собственные серверные станции по всему миру с нуля, SpaceX устанавливала свое оборудование прямо в дата-центрах Google. Поэтому на ранних этапах у многих пользователей трафик маршрутизировался через узлы Google Cloud, что и отражалось в отслеживании IP-адресов. При этом интернет шел через собственные спутники Starlink, а не из сети Google
Аноним 06/06/26 Суб 10:28:00 840240 203
>>840232
Нахуя они сралшип под обтекатель засунули?
Аноним 06/06/26 Суб 10:28:17 840241 204
>>840238
А Брин кстати сын русских эмигрантов - так что Гугл хз - может быть подкгбшной херней по факту. В таком случае дружба Маска и Брина вполне объяснима - хозяева общие.
Аноним 06/06/26 Суб 10:33:03 840242 205
>>840240
>Нахуя они сралшип под обтекатель засунули?
Типо у CZ-9 будет обтекатель диаметром 15 метров и туда можно поместить Старшип.
Но они по высоте проебались - обтекатель 37 метров, а Старшип 50 метров - так что не влезет.
Аноним 06/06/26 Суб 10:35:46 840243 206
>>840242
>Но они по высоте проебались - обтекатель 37 метров, а Старшип 50 метров - так что не влезет.
Как говорят маскоебы, напиздеть на презентации - благое дело
Аноним 06/06/26 Суб 10:41:12 840244 207
HKHK50a4AAo5vb.jpg 565Кб, 4096x2646
4096x2646
HKDWpFjbQAEaGaN.jpg 139Кб, 1244x756
1244x756
HKFuPrWa4AAHl60.jpg 115Кб, 1052x936
1052x936
HKDWpDpbUAAI9eS.jpg 83Кб, 899x666
899x666
>>840243
>напиздеть на презентации - благое дело
Это же всё любительское - нашли чертежи завода и по ним гадают какой будет CZ-9. Сам таким занимался со Старшипом лет так 10 назад - когда всё начиналось.
Аноним 06/06/26 Суб 10:44:29 840245 208
🚨 PRESIDENT TRU[...].mp4 2070Кб, 1280x720, 00:00:22
1280x720
ПРЕЗИДЕНТ ТРАМП ОБ ЭЛОНЕ МАСКЕ: «ОН СНОВА МОЙ ДРУГ»

«Он на 80 % гениален, а на 20 % шлюха».

«У Илона был неудачный период, но теперь он снова мой друг».

«Команда Америка». Их дружба возобновилась.
Аноним 06/06/26 Суб 12:26:06 840247 209
>>840245
Похоже машк снова заключил сделку с дьяволом. Как-то у него вдруг попёрли дела в гору.
Аноним 06/06/26 Суб 14:04:48 840248 210
chnship.PNG 56Кб, 108x572
108x572
>>840232
Подожди, где-то же писали, что Маск сделал Старшип нелепой формы, вдохновившись тупой комедией. А китайцы чем вдохновились?
Аноним 06/06/26 Суб 14:18:51 840249 211
Molly O’Shea.JPG 123Кб, 1297x752
1297x752
658834107185786[...].jpg 351Кб, 1440x1918
1440x1918
Аноним 06/06/26 Суб 14:23:32 840250 212
Аноним 06/06/26 Суб 14:25:26 840251 213
>>840250
У обычных людей показывают человека для масштаба или школьный автобус, а у азиатов - какую-то хуйню из аниме)
Аноним 06/06/26 Суб 14:25:44 840252 214
Еще бы Годзиллу для масштаба прилепили)
Аноним 06/06/26 Суб 14:50:38 840254 215
>>840249
Залез бы головой к ней под юбку? Она ещё наверняка вспотела...
Аноним 06/06/26 Суб 15:33:27 840256 216
>>840248
>Подожди, где-то же писали, что Маск сделал Старшип нелепой формы, вдохновившись тупой комедией. А китайцы чем вдохновились?
Не писали, а сам Маск объяснял так почему у Старшипа острый нос - хотя это аэродинамически не выгодно. Типо он посмотрел комедию и захотел быть как Тиран, чтобы ракета была острой, а не похожей на головку и бла бла бла.
Но теперь-то там посадочные баки, так что это оправдано наверно, хз.
Аноним 06/06/26 Суб 15:57:11 840258 217
>>840256
>Но теперь-то там посадочные баки, так что это оправдано наверно, хз.
Так любую форму можно оправдать, сначала сделав нелепую форму, а потом эффективно использовав объем формы.
Аноним 06/06/26 Суб 17:03:18 840259 218
>>840249
Девочка с изящной фигурой? Такие в спейсикс треде не в почете.
Аноним 06/06/26 Суб 17:33:23 840260 219
>>840259
У Пряни нет фигуры?
Аноним 06/06/26 Суб 17:53:28 840261 220
>>840260
Смотря где и когда - может раньше и была, на ИИ может есть
Аноним 06/06/26 Суб 18:06:17 840262 221
17462933822010.mp4 1468Кб, 720x1280, 00:00:06
720x1280
>>840261
Вот тут, например. Худые плечи, широкие бедра, круглая морда - что ещё нужно?
Аноним 06/06/26 Суб 18:52:25 840263 222
>>840260
У неё пацанская фигура. Да и в целом она не очень женственная.
Аноним 06/06/26 Суб 19:32:58 840264 223
>>840262
Это Пряник из прошлого - такого больше не существует. Нынешний Пряник - это пухлая тетя-срака с толстыми ляжками, широченными бедрами, силиконовыми сиськами и тд. Лично для меня вообще ноль, не знаю - может другим в силу возраста и такое нравится, хз...
Аноним 06/06/26 Суб 20:36:37 840267 224
Video by None [[...].mp4 1823Кб, 1080x1920, 00:00:07
1080x1920
>>840264
>Это Пряник из прошлого - такого больше не существует.
Прошлогодний. Вот ещё Пряник 10 месяцев назад. Старенькая, конечно, но на разок полизать сгодится.
Аноним 07/06/26 Вск 10:49:24 840278 225
>>839097 →
Очередной лицемерный миллиардер льет политические крокодильи слезы о страданиях бедных

Мразоты ебаные все эти ваши безосы и маски

Хорошо что их сейчас начнут вешать на столбах
Аноним 07/06/26 Вск 17:06:15 840282 226
>>840278
>Хорошо что их сейчас начнут вешать на столбах
Кто мриял о геноциде капитализдов, тот сам был полностью поглощён капитальной дырой.
У тебя нет ни крохи шанса.
Аноним 07/06/26 Вск 19:09:27 840284 227
>>840282
Страшно тебе за барина?
Аноним 07/06/26 Вск 19:46:33 840285 228
>>840105
А зачевм покупать акции, зная что все просто без альтернатив принадлежит все тому же илонию?
И если чо с илонием случится - будет принадлежать вообще хуй пойми кому?

Остальные акционеры хотят иметь возможность в случае пиздеца получить контроль.
Пиздец - это когда мертвый или ебанувшийся илоний будет против всех.
Но если он будет хоть чуть разумен и жив, у него найдется сторонников на эти 8%
А если не будет - ему не надо управлять компанией.
Аноним 07/06/26 Вск 23:47:34 840298 229
>>840267
>но на разок полизать сгодится
А какое именно место вы собрались лизать у Пряни? Или всю?
Аноним 07/06/26 Вск 23:51:05 840299 230
>>840285
>А зачевм покупать акции, зная что все просто без альтернатив принадлежит все тому же илонию?
Не - там же какая-то хитрая схема. Правила переписали под Илона и его акции будут обязаны выкупить фонды - пенсионные, страховые и тд. Но не сразу. Видел такой план - покупать на старте, дальше рост цены и сливать акции когда начнется закупка фондами. То есть покупать их не в долгосрочку - а чтобы буквально через неделю слить по повышенной цене.
Аноним 08/06/26 Пнд 02:54:11 840301 231
Аноним 08/06/26 Пнд 04:08:43 840302 232
>>840284
Мне потешно с клопа.
Аноним 08/06/26 Пнд 07:18:20 840304 233
file00000000fbe[...].png 1897Кб, 984x1599
984x1599
file0000000050b[...].png 1903Кб, 984x1598
984x1598
Видео из сторис жирной лесбухи не удалось скачать
Аноним 08/06/26 Пнд 07:24:37 840305 234
20241006080517.jpg 603Кб, 1536x2048
1536x2048
>>840263
У неё женская фигура по типу груши. В некоторых платьях очень удачно выглядит. В целом по жизни скрывает свою женственность.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:27:07 840306 235
>>840242
>по высоте проебались
Ты китайцев не знаешь? Менеджер по продажам скачал рандомную картинку в интернете, вот тебе и 37 метров.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:51:12 840307 236
Screenshot 2026[...].png 824Кб, 583x905
583x905
>>840304
С вытянутой мордочкой ей тоже прикольно
Аноним 08/06/26 Пнд 12:46:26 840310 237
5674566.mp4 2569Кб, 480x640, 00:00:06
480x640
А Пряня хоть раз пересекалась с Маском лично? Или она слишком низкоранговая для такого?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:42:31 840311 238
>>840310
Пускай лучше не пересекается.
А то этот противный скуф ее выебет.
Она слабая женщина и не сможет устоять перед его миллиардами.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:43:20 840312 239
>>840299
И какое это отношение имеет к тому, что илоний попрощается более чем с половиной акций?
Аноним 08/06/26 Пнд 14:29:46 840313 240
>>840312
Очевидно что он выходит в кэш и максимизирует маржу пока есть возможность.
Очевидно что готовится к гигантскому проебу.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:34:00 840315 241
Чёт я не понял - с 12 июня все чуваки в SpaceX становятся миллионерами благодаря тому, что Маск любил платить им зарплату не баксами, а фантиками акциями.
В соответствии с американским мышлением - если у тебя появляются бабки - ты думаешь куда их выгодно вложить - свой бизнес и тд - потому что у них есть четкое осознание "работы на хозяина" и "своё". То есть через 4 дня 90% сотрудников свалят из SpaceX - компания тут же банкротится, Маск уезжает к папе в Казань, Пряня уходит к Безосу и тд.
Это конец?
Аноним 08/06/26 Пнд 14:49:47 840317 242
>>840313
Опозорится и прогорит как с 9 флаконом и старлинком?
Аноним 08/06/26 Пнд 14:51:09 840318 243
>>840315
нет, они продолжают пилить свою водокачку, чтобы стать не миллионерами сраными, а миллиардерами чоткими.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:02:11 840319 244
>>840317
>Опозорится и прогорит как с Киберпуком, Боринг Компани, Гиперлупом, полным автопилотом, Роботакси, Оптимусом, Сэми, Родстером 2.0, колонизацией Марса, Солар Руф, Нейролинком, Гроком, PtP перелетах, Ред Дрэгон, Грей Дрэгон, облетом Луны Маэдзавой
эммм - ну да!
Аноним 08/06/26 Пнд 15:04:28 840320 245
>>840319
Ну ты еще каждый передоз ему запиши в провалы века, доебался до мышей.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:05:09 840321 246
>>840318
>они продолжают пилить свою водокачку
Подожди - это не похоже на американцев)
Ты ебашишь на ебнутого дядю которому всё мало в бешеном графике без выходных и секса, у тебя появляются миллионы баксов и ты такой - "ай, да ну их эти деньги - продолжу ебашить на Муську". Хз)
Аноним 08/06/26 Пнд 15:05:46 840322 247
>>840320
Пичот у тебя за барина?
Аноним 08/06/26 Пнд 15:07:13 840323 248
>>840321
А Пряня тоже без секса ебашит???
Аноним 08/06/26 Пнд 15:07:26 840324 249
>>840321
Ну если водокачка фуфло и невзлетит по их мнению - то они будут валить нахуй, пока акции стоят хоть копейку.
Но если с башней все ок, им проще продолжать веслять в привычном ритме, пока их миллионы не превратятся в миллиарды.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:07:37 840325 250
>>840320
ахаха, не бомби чувак - как пошло не по методичке, сразу сливаешься через мышей. жалкий гном
Аноним 08/06/26 Пнд 15:15:59 840329 251
>>840259
>Девочка с изящной фигурой? Такие в спейсикс треде не в почете.
Почему? Вот например дочка Маска - как тебе?
Аноним 08/06/26 Пнд 15:17:23 840330 252
elon musck 😅.mp4 1737Кб, 888x494, 00:01:08
888x494
Аноним 08/06/26 Пнд 15:34:16 840332 253
>>840329
Это которая сначала была сыном?
Аноним 08/06/26 Пнд 19:17:48 840340 254
Там это, B1067 достигла 35разовости
Аноним 08/06/26 Пнд 19:38:18 840341 255
>>840340
сомнительная многоразовость - это как съездить на авто 35 раз - но после каждой поездки менять резину, перебирать/менять двигатель и тд
Аноним 09/06/26 Втр 00:00:47 840345 256
HKMILwkWoAArGTM.jpg 83Кб, 907x512
907x512
HKUaK87XsAAZFeQ.jpg 348Кб, 1511x1013
1511x1013
Маск тянет газопровод в Бока-Чику - говорят будет сжижать на месте. Значит дохуя энергии надо? Дизель-генераторы понаставит, ещё и для воздухоразделения нужна энергия. Экологичненько, солнечные панельки для дураков.
Аноним 09/06/26 Втр 00:01:51 840346 257
HKTZalaEAAhClw.jpg 838Кб, 1140x1425
1140x1425
HKTZal-bIAAR00n.jpg 2566Кб, 3171x2114
3171x2114
Бустер испытали - можно лететь
Аноним 09/06/26 Втр 02:15:58 840348 258
>>840315

акции давали может только высшему менеджменту. я имею в виду именно в спейсикс. это в тесле всем отваливают акций. но а спейсикс это чисто физически невозможно - по законам сша непубличная компания не может иметь больше 1000 собственников (акционеров), так что всем сотрудникам спейсикс выдать акции чисто физически невозможно. вот после ipo наверно часть зарплаты начнут вместо денег платить постоянно дешевеющими акциями
Аноним 09/06/26 Втр 02:20:04 840349 259
>>840341

на заре автомобилестроения так и было, кстати. но это был очень солидный результат по сравнению с многими которые разваливались полностью после первой поездки
Аноним 09/06/26 Втр 02:39:34 840350 260
>>840345
Зачем дизель-генераторы? Солнечные панели тоже норм энергии делают.
Аноним 09/06/26 Втр 10:48:32 840364 261
>>840350
> Солнечные панели тоже норм энергии делают.
Не видел поля солнечных панелей в Чике - на заре развития были - но их вроде потом демонтировали. Сейчас вся электроэнергия либо поступет по кабелю - либо вырабатывается на месте огромными генераторами на газе / дизеле.
Аноним 09/06/26 Втр 11:03:08 840365 262
HKOrVUbagAA0Lc3.jpg 70Кб, 510x680
510x680
>>840348
IPO компании SpaceX вот-вот сделает 27-летнюю судового инженера миллионершей в одночасье.

Как сообщает Wall Street Journal, 27-летняя Мэриэллин Массельман два года проработала на судне SpaceX по спасению ракет у побережья Флориды.

В качестве части оплаты труда SpaceX предоставила ей акции компании. В её отрасли такое случается крайне редко. Она также тратила 10% от каждой зарплаты на покупку дополнительных акций.

Она не говорит, сколько они стоят сегодня. Ее план прост: использовать эти деньги для открытия собственного ремонтного бизнеса в Чесапике, штат Вирджиния.

Она покупала понемногу в каждый день выплаты зарплаты и держала их. Тысячи сотрудников SpaceX поступили так же. Торги акциями начнутся 12 июня.

«Моряки обычно не являются акционерами своих компаний, они не всегда получают льготы».

Тысячи историй, подобных ее, принесут прибыль 12 июня.

https://x.com/muskonomy/status/2063681474990350616
Аноним 09/06/26 Втр 11:08:28 840366 263
>>840348
Вот так:

SpaceX раздаёт доли в компании многим сотрудникам, а не только руководителям.

Компания имеет больше 13 тысяч работников. Большинство из них получают часть зарплаты в виде акций или прав на акции.

Есть закон, который ограничивает число прямых владельцев акций в закрытой компании. Но SpaceX обходит это с помощью специальных планов. Опционы и доли выдаются через трасты и программы для сотрудников. Человек становится настоящим владельцем акций не сразу, а постепенно.

Сотрудники получают RSU — это обещание дать акции позже — и опционы, которые позволяют купить акции по выгодной цене. Они зарабатывают их со временем, пока работают в компании.

Несколько раз в год SpaceX устраивает специальные продажи — тендеры. Там обычные сотрудники могут продать часть своих уже заработанных акций и получить реальные деньги.

Многие инженеры, техники и другие работники благодаря этому стали очень обеспеченными людьми. Особенно когда акции компании сильно выросли в цене.

В итоге при выходе компании на биржу ожидается, что тысячи сотрудников получат крупные суммы. Это обычная практика в SpaceX для удержания и мотивации людей.
Аноним 09/06/26 Втр 11:10:10 840367 264
>>840365
>миллионершей
так, анончики, меняем план - покупаем коврик и устраиваемся дома у 27-ми летней судовой инженерихи - какие подводные?
Аноним 09/06/26 Втр 11:11:47 840368 265
Аноним 09/06/26 Втр 15:34:37 840375 266
>>840367
>какие подводные?
Страшная.
Аноним 09/06/26 Втр 15:37:42 840376 267
>>840375
>Страшная
Разве миллионы баксов не сделают её красивой?
Аноним 09/06/26 Втр 15:39:50 840377 268
ZhuQue-2E Y6 La[...].jpg 2340Кб, 3840x2160
3840x2160
Братишки китайцы ещё одного Жука-2 запустили, через 2 недели будет Жук-3, наверно...
https://youtu.be/Dk_SWv8WXdo
Аноним 09/06/26 Втр 15:40:18 840378 269
Аноним 09/06/26 Втр 15:52:21 840381 270
>>840376
Не. У неё морда как у чела.
Аноним 09/06/26 Втр 17:52:26 840388 271
Ahead of humani[...].mp4 3961Кб, 720x1280, 00:00:31
720x1280
А если трубочка лопнет, то пизда?

В преддверии возвращения человека на поверхность Луны компании Axiom Space и Prada представили систему жидкого охлаждения и вентиляции (LCVG), предназначенную для ношения космонавтами под скафандром Axiom Extravehicular Mobility Unit (AxEMU).
Совместная разработка LCVG опирается на опыт Prada в области дизайна, конструирования и передовых материалов, что позволило создать одежду нового поколения, разработанную с помощью передовых технологий 3D-моделирования, которая обеспечивает охлаждение и вентиляцию, одновременно повышая комфорт во время выходов в открытый космос продолжительностью до восьми часов.
Аноним 09/06/26 Втр 18:23:42 840392 272
image4.jpg 150Кб, 1192x669
1192x669
>>840365
>IPO компании МММ вот-вот сделает 27-летнего судового инженера Леонида Голубкова миллионером в одночасье.
Аноним 09/06/26 Втр 18:48:45 840397 273
>>840392
Глупые челики будут сидеть с акциями, а умные Пряники сразу побегут обналичивать.
Аноним 09/06/26 Втр 18:52:44 840398 274
>>840388
>А если трубочка лопнет, то пизда?
Изолентой обмотать. Там же не сразу вся жидкость вытечет.
Аноним 09/06/26 Втр 19:21:36 840401 275
>>840398
>предназначенную для ношения космонавтами под скафандром
>Изолентой обмотать
под скафандром? типо раздеться в вакууме и обмотать изолентой?
Аноним 09/06/26 Втр 19:45:01 840404 276
>>840381
>У неё морда
ты посмотри на её лоб - там же трехтомник анурьева, там сопромат, там тмм, теоретическая механика и ещё осталось место под гидродинамику. ты вообще понимаешь масштаб? это ходячий вычислительный центр - из её пизды детишки сразу тачки будут ремонтировать и ардуинчики паять.
низкий лоб - тупая пизда - тупые дети
высокий лоб - умная няша - умные дети
Аноним 09/06/26 Втр 20:05:19 840405 277
Без имени.png 2724Кб, 1920x1080
1920x1080
Бееееееееееллллллкккккааааааааааааааааааааааааа!
Не летит в артемиде3
https://youtu.be/g9Upxj1ZjlY
Аноним 09/06/26 Втр 20:18:17 840406 278
Без имени.png 1295Кб, 1920x1080
1920x1080
годное порно
Аноним 09/06/26 Втр 20:33:12 840407 279
Без имени.png 2122Кб, 1920x1080
1920x1080
34:50 - Джессика из SpaceX говорит, что Орион будет стыковаться с HLS на НОО - а затем HLS утащит их к Луне?
Аноним 09/06/26 Втр 20:35:22 840408 280
Аноним 09/06/26 Втр 21:07:28 840409 281
Screenshot 2026[...].png 486Кб, 552x404
552x404
>в миссии «Артемида-3» не будет задействован настоящий «HLS», а вместо него будет использован серийный «V3» с добавленным стыковочным адаптером
Боже - они даже не могут собрать прототип HLS - у них буквально нихуя нет по HLS - нихуюшеньки!
Аноним 09/06/26 Втр 21:19:16 840410 282
ушастик .jpg 133Кб, 1920x1080
1920x1080
>>840405
Ему бы заебись было бы кепку носить. Ну вон как Пряня раньше всегда в кепке ходила. Только Пряня - хз зачем, а этому - чтобы уши прижать.
Аноним 09/06/26 Втр 21:22:55 840411 283
>>840409
Если взять у NASA деньги на HLS и нихуя не делать сколько там лет - эти деньги потом надо возвращать?
Аноним 09/06/26 Втр 21:47:09 840412 284
>>840404
Это не высокий лоб, это андрогенная алопеция
Аноним 09/06/26 Втр 21:49:18 840413 285
>>840406
Это что, обитаемая кабина снизу, а топливные баки сверху? На вонючке небось? Чойта сомнительно.
Аноним 09/06/26 Втр 21:52:14 840414 286
>>840404
>низкий лоб - тупая пизда - тупые дети
>высокий лоб - умная няша - умные дети
Ну хз. Чем вообще тупые люди от умных отличаются? Тупые просто не хотят думать. Можно взять любого глупого ребенка и научить его хотеть думать. Не?
Аноним 09/06/26 Втр 22:28:29 840415 287
🚨Trump roasting[...].mp4 2210Кб, 1280x720, 00:00:18
1280x720
>>840410
>а этому - чтобы уши прижать
Хз - после хейта от рыжика - мне аж стало жалко Айзекмана
Аноним 09/06/26 Втр 22:30:08 840416 288
>>840412
>андрогенная алопеция
У Пряни тоже лоб высокий - в отличии от других Филок - это арийские гены или андрогенная алопеция?
Аноним 09/06/26 Втр 22:32:53 840417 289
>>840413
>На вонючке небось? Чойта сомнительно.
Блядь - у Безоса же водород - это база - они же всех затрахали своим водородом и движком BE-7
Аноним 09/06/26 Втр 22:34:37 840418 290
images.jpg 35Кб, 592x518
592x518
>>840411
>Если взять у NASA деньги на HLS и нихуя не делать сколько там лет - эти деньги потом надо возвращать?
... кажется нет ... - давайте спросим у Боинга!
Аноним 09/06/26 Втр 22:37:32 840419 291
>>840414
>Ну хз. Чем вообще тупые люди от умных отличаются? Тупые просто не хотят думать. Можно взять любого глупого ребенка и научить его хотеть думать. Не?
Не - в США же преподаватели говорят, что то что европейский ребенок понимает с первого раза - афроамериканцу нужно повторить 3...5 раз.
Аноним 09/06/26 Втр 22:40:41 840420 292
>>840415
Да. Одно дело сидеть в интернете угорать с какого-то челика на другой стороне глобуса, другое дело - хуесосить его публично за какой-то дефект во внешности. Сколько лет трампу? 8?
Аноним 09/06/26 Втр 22:45:47 840421 293
>>840420
Главное как подать - https://x.com/AmericaFirsst/status/2053872598514286785

Трамп, подшучивающий над огромными ушами главы НАСА Джареда Айзекмана на глазах у экипажа «Артемиды» — это комедия высшего класса

«У тебя прекрасные уши… суперслух!»

Неловкий кадр в Zoom и натянутая улыбка Айзекмана? Это просто бесценно.

Только Трамп может превратить серьезное совещание по лунной миссии в такое зрелище и при этом сделать его легендарным.

Вот почему мы любим этого парня — никаких фильтров, максимум развлечения.

Кто еще здесь ради непредсказуемой энергии Трампа в 2026 году?
Аноним 09/06/26 Втр 22:54:23 840422 294
Heres a video d[...].mp4 2849Кб, 1280x720, 00:00:30
1280x720
Почему HLS будет буксировать Орион до Луны?
Это потому что SLS хуйня?
Аноним 10/06/26 Срд 00:20:17 840427 295
721517016104670[...].jpg 186Кб, 768x1376
768x1376
Сложно.
Аноним 10/06/26 Срд 00:35:40 840428 296
>>840365

>В качестве части оплаты труда SpaceX предоставила ей акции компании. В её отрасли такое случается крайне редко. Она также тратила 10% от каждой зарплаты на покупку дополнительных акций.

возможно тут под акциями имеются в виду какие-то деривативы, или типа обещания акций после айпио. типа мы сейчас в книжечку записываем что вот тебе столько то акций, а когда произойдёт айпио то фактически их дадим. иначе я не вижу как можно это соблюсти с учётом ограничения в 1000 акционеров для непубличных компаний
Аноним 10/06/26 Срд 00:42:49 840429 297
>>840366

понятно, ну то есть обходят закон. ну в любом случае спейсикс красавчики что так делают
Аноним 10/06/26 Срд 01:26:54 840430 298
>>840388

>А если трубочка лопнет, то пизда?

да. проблемы? тебя кто-то насильно заставляет этот скафандр надевать и в космос лезть?
Аноним 10/06/26 Срд 01:28:54 840431 299
>>840405

бля что за хуйня? почему опять сосисочная вечеринка? это сексизм
Аноним 10/06/26 Срд 01:31:58 840432 300
>>840410

кстати такая лапоухость легко исправляется операцией, там сзади подрезают и ухи прижимают к голове как у нормальных людей. причём это простейшая дешевейшая операция, у меня друг в универе в рабсее нулевых её сделал. ходить таким додиком это буквально его осознанный выбор. впрочем ему даже если ухи оборвать он всё равно будет смотреться как полнейший додик. хорошо что он только выглядит как додик но на самом деле является свирепым бычарой внутри. собственно по этому его и не колышет как он выглядит. повезло нам с ним
Аноним 10/06/26 Срд 01:32:50 840433 301
>>840411

не надо конечно. или по твоему боенг будет насе деньги за старлайнер возвращать? или может бигелоу аэроспейс насе деньги вернуло?
Аноним 10/06/26 Срд 01:34:08 840434 302
>>840414

к сожалению тебе не понять т.к. ты сам тупой
Аноним 10/06/26 Срд 01:36:00 840435 303
>>840420

>Сколько лет трампу? 8?

да. проблемы? он к 8 годам стал президентом США дважды, а ты чего к 8 годам достиг?
Аноним 10/06/26 Срд 01:40:12 840436 304
>>840422

>Это потому что SLS хуйня?

да, ну вернее олдспейс хуйня. они за всё это время и все эти миллиарды так и не смогли запилить Exploration Upper Stage (cancelled)
От колонизации Марса к сверхцивилизации II типа по Кардашеву и от пузыря Tesla к пузырю SpaceX Аноним 10/06/26 Срд 08:58:07 840439 305
image.png 2295Кб, 1024x1024
1024x1024
В начале этого года, Илон Маск сделал заявление, что хочет теперь быть не столбовою дворянкою, а владычицей морской отныне его цель уже не колонизация Марса, а построение сверхцивилизации II типа по Кардашеву. А если точнее, то Маск анонсировал создание новой спутниковой сети: на этот раз орбитальных ЦОД для хостинга больших языковых моделей, LLM. Я так понимаю, колонизация Марса – вопрос уже решенный. По мысли Маска, строительство дата-центров для LLM на Земле – идея так себе: нужно огромное количество электроэнергии, а также воды для охлаждения. Действительно: многие американцы уже открыто выступают против строительства новых AI-ЦОД и количество недовольных постоянно растет.

Нужно отметить, что идея орбитальных дата-центров для ИИ – вовсе не детище Маска, как например тот же Starship. Так аналогичные планы вынашивает Google. Давний конкурент SpaceX, компания Blue Origin – которая как я писал, определенно хочет (и в принципе, может) стать в 2020-х тем же, чем была сама SpaceX в 2010-х – также планирует создать свою орбитальную сеть ЦОД. И это я уже молчу о целом созвездии молодых динамично развивающихся стартапов, разрабатывающих свои решения для космических дата-центров. Даже Китай и Индия анонсировали свои проекты космических сетевых дата-центров. В общем, можно резюмировать, что мы наблюдаем новый пузырь частной космонавтики, как в 2010-х – только на этот раз не под соусом сказочек о добыче полезных ископаемых на астероидах и прочем, а под соусом сказочек об орбитальных вычислениях. А посему, я считаю нужным сделать обзор этой новой эпизоотии, особенно учитывая тот факт, что она имеет прямое отношение к грядущей капитализации SpaceX. А также, к теме SETI, учитывая что Маск анонсирует ни много ни мало, построение сверхцивилизации II типа по Кардашеву, планируя напрямую перепрыгнуть создание сверхцивилизации I типа. Прямо как Ленин, который пытался построить социализм в России, перепрыгнув стадию капитализма. Итак, поехали!
https://blackpill.usite.pro/blog/ot_kolonizacii_marsa_k_sverkhcivilizacii_ii_tipa_po_kardashevu_i_ot_puzyrja_tesla_k_puzyrju_spacex/2026-06-09-26
Аноним 10/06/26 Срд 10:03:15 840442 306
>>840102
>>840105
>>840285
1) ИИ высосал слишком дохуя денег, основная масса была из венчурного капитала (изначальные инвесторы) и из "частного кредитования", у которого не все так хорошо.
2) ИИ переводится с подписок на токены и непосредственные пользователи слегка охуели с рывкового роста затрат с 200 даларов/месяц до 15к/мес.
3) Переписанные правила НАСДАК/Расселла дают возможность дернуть 75млрд разом, что для конкретно СпасеХ означает появление денег на: а) выплату изначальным инвесторам с отбивкой всех затрат многократно, б) получения бабла еще минимум на 2-3 года тягомотины.
Вангуют, что он еще и Теслу всосет, таким образом получив доступ на СП500.

А проеб ИИ-дебилизма всегда можно будет списать на нефтяной шок, например. Неспроста же СпасеХ, Антропик и ОпенАНАЛ так резко ускорились с подачей проспектов на листинг. Буквально вчера подался Сема, позавчера Антропик. Надо дернуть денег на продолжение банкета.

Дураками их считать тоже не стоит, там основная часть капекса это дата-центры, их в реальности строят малую долю от заявленных и запланированных. Журналист поглядел схему оплаты подрядчиков, почти все сидят на 10% аванса, а дальше нихуя. Еще непонятно куда Куртка свои мульоны процей продает если дата-центры не строятся.

У них у всех по направлению ИИ дырка в 7-20млрд даларов минуса в год. ДУМОЙ. Машка из всех них наиболее прикрыт от рисков: у него запуски проплачены на 14 лет вперед, РнД проплачен на 6 лет вперед. Старлинк дает 11млрд выручки и 4млрд чистой прибыли, скорее всего количество потребителей будет наращиваться "здоровыми темпами" в 7-8% ежегодно. А манягрок он может скинуть с повозки в любой момент. Нефть ебнет или Сема/Антр пукнут и резко расклад на рынке процев и дата-центров поменяют.

Алсо, настолько опизденелые схемы (когда сломан нахуй весь регулятивный механизм срыночка США) от хорошей жизни не применяют. Алсо, время скинуть акции будет, сразу они дампать не будут. Алсо, у технологических компаний уже устооявшаяся в обществе мифологизация, что просадка на полгода-год после пика на начале IPO - это норма.
Аноним 10/06/26 Срд 10:04:35 840443 307
>>840105
>>840285
Алсо, у них своя атмосфера с классами акций. У Машки 42% и 80%+ контроля.
Аноним 10/06/26 Срд 10:16:25 840444 308
>>840435
>стал президентом США
Как будто это положительное достижение, лол. Ведь для этого нужно быть хорошим человеком, а не людоедским социопатом, пиздуном, беспринципным интриганом
>>840436
>так и не смогли запилить
А хотели?
Аноним 10/06/26 Срд 10:38:12 840445 309
>>840439
>Я так понимаю, колонизация Марса – вопрос уже решенный.
Какой Марс если с текущей скоростью разработки у SpaceX доходы ниже расходов? И Маску нужно или резать скорость, что отдаляет Марс до примерно никогда, либо как-то эти доходы умножать.
Аноним 10/06/26 Срд 10:47:23 840446 310
А есть кто пристально за Сурдиным следит? Он в курсе форса ботохуеты? Может в соцсетях отписывался по этому поводу.
Аноним 10/06/26 Срд 11:07:45 840447 311
>>840446
так это он и форсит
Аноним 10/06/26 Срд 16:56:49 840456 312
>>840446
Хочу, чтоб RYTP сделали с ним и ботохуетой, лол.
Аноним 10/06/26 Срд 17:02:29 840457 313
>>840444
Маск ввёл лимит в кситтер:
>людоедский социопат, пиздун, беспринципный интриган
Маск убрал лимит в кситтере:
>Мы за SpaceX идём, славя цивилизацию II делами, и на каждом пути большом в каждом деле Илон с нами.
Аноним 10/06/26 Срд 19:32:10 840462 314
Согласны?
Аноним 10/06/26 Срд 22:14:36 840464 315
SpaceX achieved[...].mp4 1089Кб, 1080x1080, 00:00:16
1080x1080
Аноним 11/06/26 Чтв 22:10:57 840490 316
HKi7bqiWAAAVVz-.jpg 839Кб, 1613x2048
1613x2048
HKi8QuJXQAAm-XQ.jpg 249Кб, 940x1436
940x1436
Завтра?
Аноним 11/06/26 Чтв 23:33:49 840492 317
HKikU-UXoAAlOuv.jpg 82Кб, 1479x986
1479x986
Джефф Безос только что вышел из режима секретности со стартапом в сфере ИИ под названием Prometheus, оцениваемым в 41 миллиард долларов

Привлечено 12 миллиардов долларов. Оценка компании — 41 миллиард долларов. Сегодня компания вышла из режима секретности.

Инвесторы: сам Безос, JPMorgan, BlackRock, Goldman Sachs, DST Global и Arch Venture Partners.

Миссия: сделать для инженерии и производства то же, что большие языковые модели сделали для текста.

Безос называет это «искусственным универсальным инженером». Вместо обучения на словах из интернета, Prometheus поглощает данные из физического мира, чтобы ускорить производство небоскребов, смартфонов, реактивных двигателей и всего остального.

По словам самого Безоса: «Если то, что сегодня требует 10 лет работы 100 инженеров, можно изменить так, чтобы на это ушло 10 лет работы 10 инженеров, то вы просто сможете построить гораздо больше».

Это первая роль генерального директора для Безоса с момента ухода из Amazon в 2021 году. Он возглавляет компанию совместно с Виком Баджаем, бывшим руководителем Google X.
Аноним 12/06/26 Птн 01:43:30 840493 318
>>840490
Не, грок больше нихуя не генерирует.
Аноним 12/06/26 Птн 02:19:42 840496 319
>>840492
Вроде в кине Я, робот, герой Вила Смита сказал: смешаем человека с дерьмом. Это сёдня и происходит. Люди нахуй ненужны. Но есть и хорошие мысли по поводу внедрежа роботов.

У Карла Маркса в главе Машыны и крупное производство (так вроде глава называется), показано, как растёт производительсноть труда там, где чела меняют на станок. А как известно, эффективнее та эконом. система, в которой вышее производительность труда. Кроче говоря, хорошая новость в том, што роботы наделают больше ништяков чем гомосапы.

И хорошая новость два. Коммунизм при прочизх других условиях - это отстутсвие эксплуатации человека человеком. И пока вместо роботов работаюбт гомосапы, то всегда будет эксплуатация людёв людями: Я начальник, ты дурак. Дак вот внедрёж роботов , отменяет эксплуатагу гомосапа гомосапом, и чем больше роботов, тем ближе коммунизм.

Ну и хорошая новость 3. Как бы вас не пугали што вы будете без денег, ибо работу роботы отнимут - это пиздёж. Товары продаются. Налоги заводы платят. И с этих налогов вы будете получать свой БОД. Только эти деньги вы будете получать не как погромисты и таксисты, а как блогеры и психологи собачих стрижек. И этова БОДа хватит и на ЖКХ, и на еду. И даже на таблетки подкинут если заболеешь.

Лично я не боюсь развития науки и техники, ибо понимаю в Дарвинизм, што примитивный вид всегда рождает продвинутый от простова к сложному. И по Дарвину каждое новое поколение жывёт лучше чем старое. И это доказывается просто: у твоих папов и мамов было меньше колбасы, комфотра и швабоды, чем есть у тебя. А у твоих детей будет больше колбасы и комфорта чем у тебя. Но на каждой ступени эволюции были, есть и будут войны , глады и моры. И ничаво плохова в этом нету.

Всё это к тому, што вы зря боитесь. Тех прогресс никогда не вредил и никогда не навредит человеку. Зато зделает евонную жысь более простой, сытой и удобной.
Аноним 12/06/26 Птн 07:06:25 840499 320
1781237186418.jpg 36Кб, 501x617
501x617
Илон Маск только что стал первым триллионером в мировой истории — Reuters.
Аноним 12/06/26 Птн 08:31:34 840500 321
>>840499
Какой жирный кабанчик!!!
Аноним 12/06/26 Птн 09:09:48 840502 322
Screenshot 2026[...].png 48Кб, 910x502
910x502
$SPCE или $SPCX ???
Аноним 12/06/26 Птн 10:43:59 840503 323
>>840492
но безос лопух, он сам не сможет вытащить научный проект, а его помощники просто будут распиливать бюджет. Просто посмотрев на улыбку этого Баджая всё становится понятно
Аноним 12/06/26 Птн 11:26:50 840504 324
>>840499
Зачем Илюше трилион что он с ним будет делать
Аноним 12/06/26 Птн 11:31:17 840505 325
>>840504
Просто подрочит вечерком на циферку в калькуляторе
Аноним 12/06/26 Птн 11:47:42 840506 326
Призвавший к бе[...].mp4 3729Кб, 720x1280, 00:00:22
720x1280
0_о
Илон Маск шатает Ирландию! )))

Призвавший к беспорядкам в Белфасте ультраправый активист Томми Робинсон перед этим посетил Москву

Британский ультраправый и антимигрантский активист Томми Робинсон посетил Москву, где встретился с отцом миллиардера Илона Маска Эрролом. В России он, вероятно, был и тогда, когда призывал к антимигрантским протестам в городе Белфаст в Северной Ирландии, которые переросли накануне в беспорядки.

Детали. Робинсон опубликовал 8 июня в соцсети Х видео, на котором он и Эррол Маск обещают «навести шороху». Это видео было снято в баре «Шаляпин» московской гостиницы «Метрополь»
Аноним 12/06/26 Птн 11:53:07 840508 327
>>840499
>Однако The Washington Post уточняет, что Маск триллионер лишь на бумаге. Часть акций SpaceX, которые есть в его пакете, он получит лишь при выполнении определённых достижений вроде запуска компьютерных дата-центров в космос и создания человеческого поселения на Марсе.

>Если убрать обещанные акции, то состояние Маска пока что не превысило триллион долларов.
Аноним 12/06/26 Птн 11:55:52 840509 328
>>840506
>это всё папа илона маска, они не общаются ...

>Призывы также поддержал Илон Маск — он репостнул в X сообщение одного из лидеров движения с местами проведения протестов, а также пост ультраправой партии. Участники акций блокировали дороги, поджигали авто и общественный транспорт, дома, где проживают представители этнических меньшинств и располагается принадлежащий им бизнес: магазины, парикмахерскую
Аноним 12/06/26 Птн 16:42:30 840513 329
>>840506
>>840509
Илон Маск - очень нехороший человек.
Аноним 12/06/26 Птн 17:24:26 840514 330
Есть тут акционеры SpaceX?
Аноним 12/06/26 Птн 17:41:39 840515 331
Screenshot20260[...].png 345Кб, 1080x2400
1080x2400
>>840514
Банковское приложение пишет, что сегодня добавят SpaceX и можно (не нужно) будет накупить.
Аноним 12/06/26 Птн 18:11:57 840516 332
Баксов на 20)
Аноним 12/06/26 Птн 18:33:37 840517 333
>>840508
>Часть акций SpaceX, которые есть в его пакете, он получит лишь при выполнении определённых достижений вроде запуска компьютерных дата-центров в космос и создания человеческого поселения на Марсе
Разве похожий договор не был у него в Тесле? Когда судья решил что Маск не заслуживает столько денег, и аннулировал уже после выполнения всех обещаний?
Аноним 12/06/26 Птн 19:31:28 840519 334
Screenshot 2026[...].png 35Кб, 562x579
562x579
>>840515
> можно (не нужно) будет накупить
Но ведь чем позже - тем дороже?
Аноним 12/06/26 Птн 19:32:49 840520 335
>>840517
>Когда судья решил что Маск не заслуживает столько денег, и аннулировал уже после выполнения всех обещаний?
Мне кажется ему всё же выплатили в Тесле все вознаграждения - в обход судьи. Но точно не помню - надо у Грока спрашивать
Аноним 12/06/26 Птн 19:33:34 840521 336
Аноним 12/06/26 Птн 21:12:59 840522 337
>>840492
Давно напрашивается. Типа: "Алиса, сделай мне чертежи на шестеренный насос с такими-то параметрами". Она делает, ты подправляешь косяки.
Аноним 12/06/26 Птн 22:07:05 840525 338
HKojsKMWYAAtYb-.jpg 385Кб, 2048x1394
2048x1394
HKojsKfXIAA5rKM.jpg 442Кб, 2048x1536
2048x1536
HKojsKaW8AAC0Hb.jpg 409Кб, 2048x1536
2048x1536
HKojsKeWUAA-SKm.jpg 298Кб, 2048x1536
2048x1536
А где Пряня?
Она же там типо главная?...

насколько это теперь богатая девочка? неприлично богатая?
Аноним 12/06/26 Птн 22:09:21 840528 339
Gwynne thinks t[...].mp4 6393Кб, 1280x720, 00:00:48
1280x720
Тут тоже нет Пряника...
Аноним 12/06/26 Птн 22:11:28 840530 340
>>840522
Я уже лет 5 описываю концепт общественной мастерской, так как часто слышу вопрос, а кто мне сделает стул/штаны/обвес авто при коммунизме. Я отвечаю, ты пидор ленивый и сделаешь. Просишь нейронку помочь со стулом/штанами/обвесе в стиле, например, хиппи. Нейронка тебе генерит варианты. Ты выбираешь понравившийся вариант, просишь нейронку написать программу под свои/размеры тачки. Приходишь в столярную/швейную/авто общественную мастерскую скидывещь программу для чпу станков. Дальше следуешь инструкциям и носишь материал от одного станка к другому, пока не получишь конечный продукт
Аноним 12/06/26 Птн 22:28:05 840534 341
HKn1J69WEAI-GR7.png 580Кб, 1756x1214
1756x1214
Аноним 12/06/26 Птн 23:11:48 840536 342
Аноним 12/06/26 Птн 23:31:00 840537 343
Screenshot 2026[...].png 761Кб, 702x757
702x757
>С учетом цены размещения акций в $135 и их последующего роста в первый день торгов выше $160–170, чистая стоимость активов (net worth) Гвинн Шотвелл оценивается в 1,7 млрд долларов (некоторые источники, включая общие оценки Forbes с учетом премий и бонусов за прошлый год, поднимают планку её совокупного капитала до 3,4 млрд долларов).

срочно меняем план! покупаем коврик и ...
Аноним 12/06/26 Птн 23:38:15 840538 344
Купил акций на $50 баксов пару часов назад. Если сейчас продать - получится $48 баксов. Нахуй такое счастье?
Аноним 12/06/26 Птн 23:38:44 840539 345
Без имени-2.jpg 409Кб, 1680x960
1680x960
Аноним 12/06/26 Птн 23:44:31 840540 346
>>840538
Так надо же подождать немного - через год на Луну сядут и акции улетят до небес ...
Аноним 12/06/26 Птн 23:48:31 840541 347
>>840538
Можно в поставщиков вливаться, как например:

STMicroelectronics ( SpaceX и STM вместе разработали технологию BiCMOS, которая сегодня работает в каждом терминале, выходящем с завода, и на данный момент уже поставлено более 5 миллиардов чипов),
Compeq Manufacturing( Крупнейший производитель печатных плат из Тайваня является основным поставщиком печатных плат Starlink для спутников + наземных станций. С подтвержденным наращиванием орбитальной группировки LEO она станет одной из первых, кто ощутит эффект от этого роста),
Universal Microwave Technology ( UMT производит RF-модули и межспутниковые оптические связи, которые оснащают Starlink V2. Конкретно, это компоненты, которые позволяют спутникам общаться друг с другом с помощью лазерного луча, вместо того чтобы каждый раз передавать информацию на наземную станцию. UMT потратила последние пять лет на создание этой способности, и их квартальные результаты показывают, что сегодня они — один из немногих поставщиков, способных выдерживать темп),
Filtronic ( Filtronic — это английская малокапитализированная компания (ну, раньше была), которая производит чипы на основе GaN, то есть нитрида галлия, и цель которых — заменить кремний в усилителях высокой частоты для спутников, потому что они выдерживают мощности и температуры, которые кремний не может. Это стало незаменимым для пропускной способности и условий эксплуатации, которые требует Starlink)
Аноним 12/06/26 Птн 23:57:42 840542 348
Screenshot 2026[...].png 66Кб, 874x696
874x696
Screenshot 2026[...].png 73Кб, 926x701
926x701
Screenshot 2026[...].png 81Кб, 885x680
885x680
Screenshot 2026[...].png 60Кб, 659x566
659x566
Ну кстати по поставщикам - там же народ раньше всё отыграл - кто-то стартанул с начала года, кто-то с апреля в зависимости от шума про IPO - в среднем рост до 200 %
Аноним 13/06/26 Суб 00:30:31 840544 349
>>840541

пиздос, я думал спейсикс сама всё это делает. то есть если начнётся война за тайвань то и спутники и терминалы старлинка всё? (((
Аноним 13/06/26 Суб 08:57:34 840550 350
>>840544
Уф, ну поспрашивал Грока - примерно так, если кратко:

Compeq Manufacturing — один из ведущих тайваньских производителей печатных плат — сохраняет ключевую роль в проекте Starlink. Компания специализируется на многослойных платах высокой плотности монтажа (HDI), которые отличаются повышенной термостойкостью, устойчивостью к вибрациям и космической радиации. По оценкам отраслевых экспертов, Compeq занимает доминирующую долю — до 90 процентов — на рынке плат космического класса именно для спутников Starlink, включая аппараты с функцией прямой связи со смартфонами. Эти платы образуют основу бортовой электроники, обеспечивая надёжную работу в условиях жёсткого космического вакуума и перепадов температур.С наземными терминалами («тарелками») ситуация иная. Compeq поставляет для них многослойные платы и элементы фазированных антенных решёток, оставаясь заметным поставщиком. Однако точная доля компании в платах для пользовательских терминалов не раскрывается публично и постепенно снижается. SpaceX активно наращивает собственное производство печатных плат на огромном заводе в городе Бастроп, штат Техас. К 2026 году это предприятие уже стало одним из крупнейших в США по выпуску печатных плат. Завод ориентирован на вертикальную интеграцию: от изготовления плат и сборки электроники до финальной сборки комплектов Starlink. В 2026 году компания планирует удвоить выпуск терминалов именно на американских мощностях, что позволит заметно снизить зависимость от внешних поставщиков и уменьшить себестоимость.В перспективе Compeq сохранит сильные позиции в спутниковой части проекта — количество запускаемых аппаратов растёт, а требования к космическим платам остаются крайне высокими. Для наземных терминалов доля тайваньского поставщика, скорее всего, будет медленно сокращаться по мере расширения техасского завода, хотя полное замещение в ближайшие годы маловероятно из-за огромных объёмов производства и необходимости долгой квалификации новых поставщиков.
Аноним 13/06/26 Суб 09:03:33 840551 351
HKo6vAoWUAANNT4.jpg 397Кб, 2048x1447
2048x1447
HKo6vAyWsAAQkOE.jpg 292Кб, 2048x1366
2048x1366
HKo6vAqWAAA5li.jpg 388Кб, 2048x1367
2048x1367
Компоненты аппарата собираются в чистых помещениях и на испытательных стендах @JHUAPL и @LMSpace. Потрясающая работа преданной своему делу команды, благодаря которой эта миссия
@NASA выполняется в соответствии с графиком. Вперед, Dragonfly!
Аноним 13/06/26 Суб 09:11:09 840552 352
bro immigrated [...].mp4 4432Кб, 1276x718, 00:00:43
1276x718
Мой брат эмигрировал из Мексики и в 2015 году устроился на работу сварщиком по контракту с оплатой 28 долларов в час.

Он даже не знал, что такое SpaceX.

Ему дали акции на сумму 10 000 долларов и позволили купить еще через удержания из зарплаты.

Сейчас эти акции стоят 880 000 долларов.

И он — один из 4400 сотрудников, которые в пятницу стали миллионерами. Сварщики. Техники. Работники столовой.
Аноним 13/06/26 Суб 10:54:58 840554 353
HKpV1Aya8AAFeC0.jpg 230Кб, 1536x2048
1536x2048
HKpoixcawAAfDK.jpg 356Кб, 2048x1536
2048x1536
Искренне благодарю своих коллег — как бывших, так и нынешних. Я искренне радf быть частью этой команды.
(И, конечно же, мой «Мехагоблет» с рейса № 5 «Старшип» сегодня снова в строю)
Аноним 13/06/26 Суб 10:55:43 840555 354
🚀
💯💯💯
Аноним 13/06/26 Суб 13:10:37 840560 355
Какой то сварщик Хернандес стал миллионером
в связи с этим вопрос Как поживает наш любимый Пряник?
Напомните её имя?
Хватило ли ей ума закупиться акциями до IPO?
Аноним 13/06/26 Суб 13:45:31 840561 356
>>840552
>880 000 долларов.
>И он — один из 4400 сотрудников, которые в пятницу стали миллионерами.
>стали миллионерами
>880 000 долларов.
Аноним 13/06/26 Суб 14:19:41 840575 357
>>840506
>>840509
Как говорится вспомнили молодость в ЮАР когда нигеров в алмазные копи загоняли.
Аноним 13/06/26 Суб 14:21:26 840576 358
слыхали что блю мун марк уан может полетит на хэви?
Аноним 13/06/26 Суб 14:43:45 840577 359
>>840576
а может и не полетит
Аноним 13/06/26 Суб 14:52:54 840578 360
>>840561
Думаешь, за 10 лет работы он не заимел 150к? Это же не пынестан (украина).
Аноним 13/06/26 Суб 14:58:03 840579 361
SpaceX.mp4 1423Кб, 1080x752, 00:00:10
1080x752
>>840560
>в связи с этим вопрос Как поживает наш любимый Пряник?
Она вам теперь не Пряник!
Аноним 13/06/26 Суб 15:12:31 840580 362
SpaceX has just[...].mp4 11997Кб, 1280x720, 00:02:56
1280x720
Компания SpaceX официально представила космический аппарат AI1 — первое поколение своих спутников с искусственным интеллектом.

Общие характеристики:
• Пиковая мощность вычислительной полезной нагрузки: 150 кВт
• Средняя мощность вычислительной полезной нагрузки: 120 кВт
• Удельная энергооснащенность: 70 кВт на тонну
• Возможность использования вычислительного оборудования от разных производителей

Габариты:
• Размах панелей: 70 метров
• Высота в развернутом состоянии: 20 метров

Система терморегулирования:
• Развертываемый жидкостный радиатор площадью 110 квадратных метров
• Дублированные насосные контуры
• Встроенная микрометеоритная защита
• Развертываемые жидкостные радиаторы

Система электропитания:
• Солнечные батареи мощностью 150 кВт
• Удельная мощность панелей: 250 Вт на квадратный метр
• Технологии солнечных элементов собственного производства SpaceX (Бастроп, штат Техас)

Архитектура:
• Централизованный вычислительный модуль
• Крупногабаритные развертываемые солнечные батареи
• Система терморегулирования на основе развертываемых жидкостных радиаторов
• Конструкция вычислительного аппарата, ориентированная на задачи искусственного интеллекта (спутник AI1)

Илон Маск: «Спутник с искусственным интеллектом устроен гораздо проще, чем аппарат Starlink. По сути, он представляет собой огромное количество солнечных элементов. Да, для него по-прежнему требуется аппаратура лазерной связи, но здесь нет тех сверхсложных антенных систем, которыми оснащаются спутники Starlink. В плане проектирования спутник с искусственным интеллектом — более простая задача. При этом он крупнее. Значительная часть примененных здесь решений — это технологии, которые мы уже отработали на аппаратах Starlink третьего поколения».
Аноним 13/06/26 Суб 15:38:53 840581 363
>>840580
>Спутник с искусственным интеллектом устроен гораздо проще, чем аппарат Starlink. По сути, он представляет собой огромное количество солнечных элементов. Да, для него по-прежнему требуется аппаратура лазерной связи, но здесь нет тех сверхсложных антенных систем, которыми оснащаются спутники Starlink. В плане проектирования спутник с искусственным интеллектом — более простая задача. При этом он крупнее. Значительная часть примененных здесь решений — это технологии, которые мы уже отработали на аппаратах Starlink третьего поколения
Я уже слышал эти слова про это проще. Это было про старшит и что он проще фалькона?
Аноним 13/06/26 Суб 16:06:51 840583 364
+
Аноним 13/06/26 Суб 16:08:13 840584 365
>>840581
>Это было про старшит
Где? Когда? Не помню....
Аноним 13/06/26 Суб 16:10:40 840585 366
>>840584
Наверно у вротмненога вставка была, слова точь в точь. Может про Семи это было, может про гиперзалупу
Аноним 13/06/26 Суб 17:47:30 840586 367
>>840581
То что конструкция проще, не означает, что ей легче пользоваться. Сабля сильно проще пистолета Макарова , но чтобы саьлей в переулке толпу раскидать надо годы тренировок потратить и очень тренированную тушку иметь, а чтоб растрелять из ПМ - достаточно не быть олигофреном

>>840552
А после того, как они там все стали "миллионерами" бумажными, что поменяется? Старшип начнет каждую неделю летать? Или эти спутники потешные (где серверная производительность в кВт измеряется) начнут тысячи на орбиту как-то забрасываать? Нихуя же не будет, только кучка уродов стала чуть богаче. Но вот ведь нюанс, они и раньше были богаче многих людей планеты.
Аноним 13/06/26 Суб 18:48:49 840588 368
04.jpg 41Кб, 600x320
600x320
Аноним 13/06/26 Суб 19:21:37 840589 369
>Маск пытается выйти на IPO «СпейсИх». Это чистое разводилово, она не стоит заявленных денег (даже и близко).
>Отдельно я презираю этого ублюдка, потому что он эксплуатирует и дискредитирует прекрасную идею развития космических перелётов и колонизации других планет. А когда этот провалится, и на его место придут нормальные, то им будет труднее, ибо будут говорить «Это новый Маск, разводилово».
Аноним 13/06/26 Суб 19:36:34 840590 370
724143040104989[...].jpg 182Кб, 896x1200
896x1200
Аноним 13/06/26 Суб 19:49:01 840591 371
>>840590
Нашли чего бояться или все астрономы такие же легковерные в слова богачей лохи, как и Владимир Георгиевич?
Аноним 13/06/26 Суб 20:15:30 840592 372
>>840580
>более простая задача
Старлинки же одноразовые из-за дешевой электроники. А космическая электроника по определению не подходит для мощных вычислительных центров. Как это он так просто разрешил это противоречие?
Аноним 13/06/26 Суб 22:25:27 840595 373
>>840592
>не подходит для мощных вычислительных центров
Легче спроектировать
>>840580
> В плане проектирования спутник с искусственным интеллектом — более простая задача
или собрать, запустить, а потом “подобрать” и перебрать?
Аноним 13/06/26 Суб 22:26:02 840596 374
>>840595
>искусственным интеллектом — более простая задача
Аноним 13/06/26 Суб 22:40:17 840597 375
YTDownShortsNvi[...].mp4 5940Кб, 720x1280, 00:00:35
720x1280
>>840592
NVIDIA решает проблему космической радиации для Space-1 Vera Rubin через концепцию радиационной толерантности (Radiation-Tolerant), а не классической жесткой защиты (Radiation-Hardened). При создании чипов по самым передовым техпроцессам (с колоссальной плотностью транзисторов) каждый транзистор на низкой околоземной орбите (LEO) становится мишенью для космических лучей.

Стратегия NVIDIA по борьбе с радиацией

Отказ от старых Rad-Hard стандартов: Традиционные радиационно-стойкие чипы отстают от коммерческих технологий на 2–3 поколения (техпроцесса) из-за физического утолщения изоляторов и изменения топологии, что делает невозможным запуск мощных LLM-моделей. NVIDIA сохраняет современную архитектуру, компенсируя риски на других уровнях.

Глубокая коррекция ошибок (Advanced ECC): Вместо предотвращения попадания частиц, система нацелена на ликвидацию их последствий. Модуль использует агрессивные алгоритмы обнаружения и исправления ошибок в памяти и вычислительных блоках для борьбы с одиночными сбоями (SEU — Single-Event Upsets).

Программное дублирование и изоляция: Архитектура распределяет вычисления ИИ таким образом, что сбой в одном из ядер или блоков памяти не приводит к зависанию всей системы. Поврежденный поток данных мгновенно пересчитывается заново.

Физическое экранирование на уровне модуля: Сам форм-фактор Space-1 поставляется в специализированном защитном корпусе, снижающем общую поглощенную дозу ионизирующего излучения (TID — Total Ionizing Dose) за счет использования легких композитных материалов и металлов, эффективно задерживающих тяжелые ионы.

Мягкая архитектурная база: Предыдущие чипы компании (например, IGX Jetson Thor) уже прошли базовую валидацию и одобрены для использования на спутниках. Опыт их эксплуатации заложен в основу программно-аппаратного комплекса Vera Rubin для работы в условиях жесткого космического излучения
Аноним 13/06/26 Суб 23:42:43 840598 376
>>840551
>Вперед, Dragonfly!
>5–25 July 2028 (planned)[4]
:(
Аноним 13/06/26 Суб 23:49:54 840599 377
HKp2uZdXkAAAVL.jpeg 1124Кб, 3364x2533
3364x2533
30-го Августа на Фалкон Хеви какая-то очень крутая йоба летит.
Аноним 14/06/26 Вск 10:28:33 840600 378
>>840599
Если это не подводная лодка для съемок энцеладских рачков в 8к, то это говно коровье, а не крутая йоба
Аноним 14/06/26 Вск 11:04:36 840601 379
>>840600
Всяко тамошние рачки родственники наших. Стопудов.
Аноним 14/06/26 Вск 11:37:46 840602 380
>>840599
> Flagship-class infrared space telescope. One of two space telescopes donated by the NRO in 2012
кто-то давно денег науке дал - результатов 15 лет ждать.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:05:17 840613 381
купил одну акцию SpaceX
Аноним 15/06/26 Пнд 10:07:11 840621 382
>>840613
Чувствуешь, что стал выше на пару см? Или выправился сколиоз и вонь изо рта пропала?
Фотку с акцией прикрепи, чтобы мы на колени встали и молились на тебя. И тянки онанировали весь вечер. Всем похуй на тебя и твою акцию, мы тут космос обсуждаем, а не то, что какой анон способен 30 тыс за цифры отдать.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:25:48 840622 383
>>840621
зависть, в поккокмокии акциями SpaceX не торгуют ...
Аноним 15/06/26 Пнд 10:27:43 840623 384
17387368533061.jpg 234Кб, 820x431
820x431
Аноним 15/06/26 Пнд 11:03:30 840625 385
>>840613
Хуита, одна акция это копейки, вот если бы ты купил 1000 и 1 акцию чтобы сразу продать как она немного вырастет и купить обратно при падении , это было бы совсем другое дело.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:52:39 840628 386
>>840625
>купить обратно при падении
Так они же постоянно будут падать - факторов для роста нет окромя первоначального ажиотажа
Аноним 15/06/26 Пнд 11:56:07 840629 387
>>840623
Да - сам охуеваю с того, что многие машкоебы и машкофобы нихуя не шарят в теме SpaceX. Им не интересно что там изменилось в конструкции Шипа/Хэви/Рапторов/Старта и тд. Чисто политиканство - с двух сторон.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:24:12 840630 388
>>840522>>840492
>Давно напрашивается. Типа: "Алиса, сделай мне чертежи на шестеренный насос с такими-то параметрами". Она делает, ты подправляешь косяки.
Там всё сильно хуже, чем с кодом. Потому что код это заранее полностью детерминированная среда с небольшим количеством операторов, поэтому загнать её в текстовый движок вероятностных совпадений легко.

Реалфизика это хуиллиарды параметров с неизвестным количеством операторов хуй пойми как работающих в синергии. Поэтому НИОКР всегда ведутся итеративно, постоянно увеличивая базу типовых успешных конструкций и нарабатывая компетенцию в пределах НИИ. Для классической LLM это было бы эквивалентно переобучению после каждого промпта, что потребует просто каких-то безумно ёбаных денег и горы видеокарт размером с Эверест. Отдельные задачи автоматизировать можно, но они и так уже автоматизированы: есть всякие генераторы шестерней, виртуальные аэродинамические трубы и.т.п. Для пиздатого ИИ-инженера надо делать полноценный AGI, а это уже не архитектура LLM. Это уже должен быть полноценный аналог человеческого мозга с интеграцией кратковременной и долговременной памяти на нейроморфных чипах. И скорее всего с какой-то полуаналоговой оптроникой, потому что бионейрон это нихуя не транзистор, там всё посложнее.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:05:19 840631 389
我的偶像郭璨 27 岁,Spa[...].mp4 1750Кб, 640x360, 00:00:36
640x360
Аноним 15/06/26 Пнд 14:46:12 840633 390
>>840629
>Им не интересно что там изменилось в конструкции Шипа/Хэви/Рапторов/Старта и тд.
А толку от твоего интереса? Алхимия ж не наука.
Нанимаешь топовых ученых и инженеров, они всё считают и говорят что если сделать так-то, ракета полетит. Она не летит.
Отправляешь инженеров медитировать пока не озарит. Повторить.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:49:14 840634 391
>>840628
>факторов для роста нет
Аренда датацентров конкурентами грока?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:55:21 840636 392
>>840496
> растёт производительсноть труда там, где чела меняют на станок
Или нет. В каждом конкретном случае выгоден может быть как станок, так и биоробот. Современные манипуляторы могут сделать крышу для сарая у тебя на даче, но почему-то такую работу делают обычно таджики.
> отстутсвие эксплуатации человека человеком
Всегда будут товары и услуги, в которые
может только человек. Банальнейший пример - платная ебля.
> Налоги заводы платят. И с этих налогов вы будете получать свой БОД. Только эти деньги вы будете получать не как погромисты и таксисты, а как блогеры и психологи собачих стрижек.
Скорее как нештурмовики, лол. Владельцу завода нужны халявные ресурсы и чужие заводы.
> Тех прогресс никогда не вредил и никогда не навредит человеку.
Последние десятилеия прогресс именно что вредит человечеству. Каждый новый успех в науке и технике не расширяет, а сокращает возможные варианты развития и вообще любых действий. В финале прогресса останется один вариант - смерть.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:44:38 840638 393
>>840636
>платная ебля.
Если ты ебешь кого то за деньги или услугу, то это не эксплуатация с марксистской точки зрения. Эксплуатация начинается, когда у проститутки мамка или сутенер процент забирает. Так же и со всем другим, если ты договариваешься о работе/услуге с человеком, то тот человек эксплуатирует сам себя, если ты звонишь в фирму кабанчику, то кабанчик эксплуатирует работника, забирая часть денег за сделанную им работу.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:13:10 840639 394
>>840631
это пряник в чике?
Аноним 15/06/26 Пнд 16:22:25 840640 395
>>840638
Ну так шлюха будет отстёгивать процент хотя бы за хату. Вот и пошла эксплуатация.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:54:16 840641 396
>>840636
>Современные манипуляторы могут сделать крышу для сарая у тебя на даче, но почему-то такую работу делают обычно таджики.
Потому что не могут. Вместо таджиков тебе придется не только покупать и транспортировать манипулятор, но и нанимать целую команду разработчиков и платить им длительное время. И, учитывая стандарты мира строительства, ситуация не изменится еще очень долго.

>Скорее как нештурмовики, лол. Владельцу завода нужны халявные ресурсы и чужие заводы.
Если владелец не марксист (для которых все люди легкозаменимы), он должен понимать что владельцы и верхушка чужого завода содержат в себе значительную часть его стоимости, и не будет действовать необдуманно.

>Если ты ебешь кого то за деньги или услугу, то это не эксплуатация с марксистской точки зрения.
Пизда шлюхи - народная собственность. Народ её, значит, кормил (позволял работать за еду, а мог и заморить) и растил (мог бы полоснуть), а прибыль извлекает она одна? Явная эксплуатация народа же?
Аноним 15/06/26 Пнд 19:25:57 840642 397
589736169185448[...].jpg 44Кб, 640x640
640x640
Кимбал Маск, младший брат Илона, после IPO владеет акциями SpaceX на сумму около 760 миллионов долларов; его состояние в настоящее время составляет почти 1,6 миллиарда долларов.

Кимбал поддерживал компании своего брата с самого начала и входит в совет директоров Tesla.

Он также является шеф-поваром и ресторатором, управляющим сетью ресторанов, работающих по принципу «от фермы к столу», а также некоммерческой организацией, обучающей детей выращиванию продуктов питания.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:36:33 840643 398
HK25Wy7WoAAgICP.jpg 277Кб, 1570x1152
1570x1152
Screenshot 2026[...].png 49Кб, 658x610
658x610
Компания SpaceX только что объявила, что в ходе первичного публичного размещения акций (IPO) ей удалось привлечь 85,7 миллиарда долларов.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:39:49 840644 399
Компания SpaceX запустила новый веб-сайт по связям с инвесторами, на котором можно подписаться на уведомления обо всех новостях, касающихся инвесторов.

На сайте представлены разделы с финансовой отчетностью, информацией о мероприятиях, страница руководства с перечнем всех высших руководителей и членов совета директоров, а также состав комитетов и, наконец, страница новостей.

Именно сюда будут заходить инвесторы, когда будут публиковаться отчеты о прибылях и убытках SpaceX:
https://ir.spacex.com/investors/default.aspx
Аноним 15/06/26 Пнд 21:24:31 840648 400
>>840631
Мой кумир Го Цань, 27 лет, главный инженер в центре управления миссиями SpaceX, она решает все по параметрам ракетных двигателей в реальном времени, при аномалиях сразу дает команду на остановку.

Самое безумное — код, который она написала в 20 с небольшим, до сих пор оптимизирует логику управления запуском, автоматизировал процесс на огромный кусок.

А потом глянул зарплату — годовая наличкой всего 130 тысяч долларов, по цене капусты в Кремниевой долине.

Но у нее акции на 80–150 тысяч штук, по IPO-цене в 135 баксов — состояние сразу взлетает до 15 миллионов долларов.

Та самая из документального фильма, которая "с татуировками на руках + в бретонках" выстрелила в тренды, — это она.

Неудивительно, что народ в сети зовет ее королевой Звездного корабля, с таким резюме в Кремниевой долине любая контора будет драться за нее, а она выбрала SpaceX и вкалывает по полной.

Кумир, сила-то твоя и правда не спрячешь.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:33:10 840649 401
Аноним 16/06/26 Втр 00:42:39 840653 402
>>840649
Пряник же переезжает, должность меняет, потом допишут...
Аноним 16/06/26 Втр 01:06:07 840654 403
components.PNG 49Кб, 762x1502
762x1502
>>840653
Окончательно Фалконы забросила.
Аноним 16/06/26 Втр 16:28:53 840666 404
>>840642

интересно, кимбал занимался тесла дайнерс?
Аноним 16/06/26 Втр 16:29:42 840667 405
>>840643

что-то как-то мало
Аноним 16/06/26 Втр 19:41:15 840669 406
>>840654
Получается понизили в должности? 0_о?
Аноним 16/06/26 Втр 19:49:20 840670 407
>>840667
А зачем много? Пряня сегодня например купила Cursor за $60 млрд - оплатила всё акциями. Так же можно дохера чего купить...
Аноним 16/06/26 Втр 19:50:05 840671 408
HK8k2cbWkAAQ0Qm.png 72Кб, 1021x479
1021x479
Всё растут и растут...
Аноним 16/06/26 Втр 19:52:21 840672 409
>Выручка SpaceX достигла $18,7 млрд в 2025 году, а к концу 2026 года ожидается темп выручки около $55–60 млрд благодаря сделке по покупке Cursor и аренде вычислительных мощностей. Starship пока не генерирует доход, но остаётся ключевым элементом для вывода тяжёлых спутников нового поколения (V3, AI1), что кратно увеличит выручку в будущем.
Аноним 16/06/26 Втр 21:26:39 840675 410
>>840183
читал книгу "капитал в 21 веке" там целая глава есть про то что ты написал: очень богатых людей с их семьями и приближенными сотые и даже тысячные процента, те они ЗА пределами статистики, а всякие индексы благополучия делят население на децили типа группы по 10%, ну и получается хуета потому что в той же нищей вологде в группу 10% богатых будут включены люди которые просто крепко стоят на ногах и тот же мордашев который вроде как самый богатый человек в рф сегодня кек
Аноним 16/06/26 Втр 22:17:53 840678 411
>>840442
не понимаю почему их называют "дата центрами", возможно в том смысле что они занимаются обработкой данных что ли?
скорее это узкоспециализированные вычислительные центры, в которых серверные мощности забиты специализированным железом, а именно чипами которые оче быстро перемножают матрицы 4х битовых чисел (тензорные вычисления), а остальное железо там по сути это обвязка в виде оперативы хранящей промежуточные результаты вычислений и оче много железа управляющего обменом данных
узкая специализация дает эффективность, но одновременно делает такие выч центры неуниверсальными, те когда хайп спадет их никак не перепрофилировать будет, с другой стороны американское айти живет в 5ти летнем цикле те через 5ть лет оборудование отправляется либо на утилизацию либо перепродается
Аноним 16/06/26 Втр 22:37:51 840679 412
>>840669
Да ето так.
Фалконы топ, старшип говно нелетающее.
Аноним 16/06/26 Втр 22:40:51 840680 413
>>840580
видимо посчитали что 150кв генерации еще можно классическими радиками охладить
а вот ядерный реактор мегаватник уже не получится, нужен какой то прорыв типа капельников или жидкометаллического охлада или еще что то
хотя вроде америкашки хотят к марсу миссию запустить там они вроде как хотят тупо стелать гиганстский жидкостный радик и этим охлаждать реактор
Аноним 17/06/26 Срд 03:00:04 840683 414
>>840669
>Получается понизили в должности? 0_о?
Компоненты хуже структур? Ну вообще, конечно да. Компонент - это какой-то элемент, а структура - это уже почти как система.
Аноним 17/06/26 Срд 17:02:43 840694 415
>>840678
А я так надеялся, что однажды в одном из дата-центров родится ИИ рободевочки...
Аноним 17/06/26 Срд 21:19:34 840699 416
Акционеров Грока тред:

SpaceX: ключевые события ближайших месяцевВ ближайшее время компанию ждёт серия важных событий, которые заметно повлияют на её акции.Июнь
• 18 июня — включение в индекс CRSP. Пассивные фонды будут вынуждены купить акции на 4–7 млрд долларов.
• 18 июня — включение в индексы FTSE Russell (приток оценивается в 6–9 млрд долларов).
• 26 июня — включение в индексы MSCI (дополнительно 3–5 млрд долларов).Июль
• 6 июля — включение в NASDAQ-100. Ожидается крупнейший приток — 8–12 млрд долларов от пассивных фондов.Август
• Начало — середина августа — первый в истории квартальный отчёт SpaceX как публичной компании.
• Через два торговых дня после отчёта — разблокировка 30 % акций инсайдеров, доступных для раннего освобождения (это соответствует 12 % от всех акций компании).Важное уточнение: раннему освобождению подлежит только около 40 % всех акций SpaceX. Остальные 60 %, включая крупные пакеты Илона Маска и членов совета директоров, остаются заблокированными ещё на 366 дней.• 21 августа — разблокировка дополнительных 7 % акций инсайдеров (2,8 % от общего числа акций).Сентябрь
• 10 сентября — 7 % акций инсайдеров (2,8 %).
• 25 сентября — 7 % акций инсайдеров (2,8 %).
• Конец сентября — ребалансировка индексов. За счёт роста свободного обращения акций вес SpaceX в индексах вырастет, и пассивным фондам придётся докупить акции ещё на несколько миллиардов долларов.Октябрь
• 12 октября — 7 % акций инсайдеров (2,8 %).
• 26 октября — 7 % акций инсайдеров (2,8 %).Ноябрь
• Начало — середина ноября — отчёт SpaceX за третий квартал.
• Через два торговых дня после публикации отчёта — разблокировка 28 % акций инсайдеров, доступных для раннего освобождения (11,2 % от всех акций компании).Декабрь
• 9 декабря — 7 % акций инсайдеров (2,8 %).
• Конец декабря — новая ребалансировка индексов с ещё большим ростом веса SpaceX.Примечание: приобретение Cursor может незначительно изменить указанные проценты разблокировок.Этот период станет одним из наиболее динамичных для публичной SpaceX.
Аноним 17/06/26 Срд 21:23:59 840700 417
HLAhNWUXIAAeR7W.jpg 167Кб, 1347x1010
1347x1010
HK-mWCjXcAMNOgb.jpg 556Кб, 2048x1536
2048x1536
HK-mWCwXgAAW1BG.jpg 553Кб, 2048x1536
2048x1536
HK-l8m9WUAAIdoh.jpg 767Кб, 1536x2048
1536x2048
А есть новости по Прянику?
Куда её сослали - в Чику или во Флориду?
По логике должны были во Флориду - в Чике и так дохуя народа...
Аноним 17/06/26 Срд 22:33:45 840703 418
>>840700
Во Флориде тоже будет headquarters? Где будет главный headquarters?
Вроде как должно быть так: главный headquarters со всеми пряниками должен остаться в Калифорнии. Техасский headquarters - чтобы меньше налогов платить. Флоридский headquarters - хз, вроде как он там и не нужен, может только в качестве mission control center, чтобы запуски из окна наблюдать.
Аноним 17/06/26 Срд 22:43:35 840705 419
Главный пряничный прикол Спейсикса что у него нет операционного космодрома для Старшипа. это первый космодром которому нужна орбитальная глиссада и ни Канаверал и Боку но Чика не дадут такое делать чтобы старшип не упал на крупный город. посути Старшипу неоткуда летать за деньги
Аноним 17/06/26 Срд 23:07:18 840707 420
На реддите столько хейта в сторону Маска и его проектов вроде терафаб-а (кстати роскомпозор заблочил их сайт непонятно зачем, я не могу зайти), Маск теперь аферист и фашист.
Леваки соевики стали использовать риторику шиза Конаныхина а шиз Конаныхин наоборот теперь хвалит Маска...
Аноним 17/06/26 Срд 23:28:33 840708 421
>>840703
>Во Флориде тоже будет headquarters? Где будет главный headquarters?

Чисто юридически headquarters в Боке с 2024 года - потому что в Калифорнии демократы отрезают писи маленьким мальчикам без согласия родителей.
Технически Калифорния ещё играет роль в разработке Старшипа - но там нет и намека на завод по сборке Старшипов - всё на Востоке.
Бока - разработка и тестовые полеты с их лимитом 25 в год. Чисто бумкнуть новую версию, не больше.
Флорида - несколько площадок, на каждой площадке по несколько столов. 39А это вроде 44 запуска в год, ещё на 37й башни/столики строят и хз где ещё - говорили и про другие площадки.
Луизиана - это Бог! Это полярные орбиты для ИИ спутников с тысячами запусков в год. Калифорния тут жестко сосет - можно морем переправлять бустеры/Шипы по маршрутам "Бока-Луизиана", "Флорида-Луизиана". Калифорния с их панамским каналом нахуй нужна?
ИИ спутники где будут делать? - Bastrop - опять же в Луизиану переправить значительно проще.

Короче Калифорния жива - пока летают Флаконы и Драконы. Роль Аэроспейса со всякими Боингами, Нортроп Грумман и тд - они уже не нужны - у них нет космоса. Боинг даже Старлайнер осилить не может. Кого могли уже переманили - новички дерьмо левацкое. Напротив роль Техаса в плане инженегрных кадров растет.

>Флоридский headquarters - хз, вроде как он там и не нужен, может только в качестве mission control center, чтобы запуски из окна наблюдать.
Флорида будет центром пилотируемых запусков, На Марс, Луну и вот это вот всё.
Потом во Флориде тоже заводик - значит нужны Пряники, которые будут гонять рабочих.
Аноним 17/06/26 Срд 23:32:44 840709 422
>>840707
>его проектов вроде терафаб-а
А что не нравится?

>кстати роскомпозор заблочил их сайт непонятно зачем
Всегда было наоборот - сами SpaceX не пускали с рос IP

>шиз Конаныхин наоборот теперь хвалит Маска
лол - чё реально и видео есть?

Аноним 18/06/26 Чтв 00:03:24 840710 423
>>840709
>сами SpaceX не пускали с рос IP
Им то это зачем, лол? Икс именно роскомсобаки заблочили.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:23:21 840711 424
Вчера на пике акций у Макса вроде как 1.3 трлн было состояние
Аноним 18/06/26 Чтв 07:51:37 840713 425
>>840710
>Им то это зачем, лол?
Им не надо - но они используют Cloudflare - проблема тут, если про обычный сайт SpaceX
Если про сайт для инвесторов - то там уже ИТАР - типо оборонка, Китай и другие под санкциями не должны иметь доступ - глупые законы.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:07:06 840716 426
>>840707
>Леваки соевики стали
А ты сам был леваком или сразу праваком родился?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:18:25 840717 427
HLDLsm8WoAAG6qV.jpg 467Кб, 2048x1456
2048x1456
Вчера в Багдаде в ходе встречи специального президентского посланника США в Ираке Тома Баррака с премьер-министром Ирака Али аль-Заиди было объявлено, что Ирак одобрил лицензию на эксплуатацию системы Starlink компании SpaceX.

Это разрешение позволяет SpaceX предоставлять услуги иракским потребителям в рамках углубления торговых и инвестиционных отношений между США и Ираком.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:33:01 840718 428
ssstwitter.com1[...].mp4 2788Кб, 1280x720, 00:00:46
1280x720
хаха -

Все только и делали, что ныли и жаловались на отсутствие кабины в посадочном модуле HLS компании SpaceX на миссии Artemis III, в то время как демонстрационный образец Blue Moon Mk2 компании Blue Origin даже не будет использовать криогенное топливо Hydrolox и основные посадочные двигатели BE-7.

И я совершенно уверен, что это нормально для обоих посадочных модулей, им не нужно демонстрировать все возможности каждого модуля на Artemis III, и ни одна из компаний не смогла бы подготовить готовые посадочные модули для этого в нереалистичные сроки, установленные НАСА.

Испытательные образцы — это здорово, просто безумие, что этому не уделяется столько же внимания, сколько отсутствию кабины у SpaceX на Artemis III, типичные двойные стандарты.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:16:15 840721 429
>>840705

старшип же маневрирует при посадке, обходя населённые зоны
Аноним 18/06/26 Чтв 18:24:23 840723 430
>>840718
Blue Moon? Они еще живы? У них же там что-то бахнуло в прошлом месяце.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:25:12 840724 431
>>840721
Маневрирует только управляемый старшип.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:42:38 840728 432
>>840723
>Blue Moon? Они еще живы? У них же там что-то бахнуло в прошлом месяце
Всмысле?
Безос говорит, что всё заебись - возобновят запуски до конца года.

ВАШИНГТОН — Компания Blue Origin приступила к восстановлению стартовой площадки, серьезно поврежденной в результате взрыва ракеты New Glenn менее трех недель назад; цель компании — возобновить пуски до конца текущего года.

«Для всей команды это стало тяжелым ударом, — сказал Безос. — Но, как выяснилось позже, нам очень повезло. Уцелели некоторые критически важные элементы стартовой инфраструктуры, требующие длительного срока изготовления».

В их число вошли резервуарный парк для хранения компонентов топлива, а также первая ступень New Glenn (использовавшаяся в двух предыдущих пусках), которая находилась в сборочном ангаре неподалеку от площадки. «Разлетавшиеся осколки не задели ракету, — отметил он. — В этом инциденте нам сопутствовала большая удача».

Лимп сообщил, что компания смогла оперативно привлечь строительную бригаду, базирующуюся поблизости и располагающую 400 единицами тяжелой техники, для расчистки площадки. «Площадку уже полностью очистили от обломков. Поразительно, как быстро это было сделано», — сказал он.

«Буквально вчера мы начали реконструкцию» площадки, — добавил он. — «Мы полетим в этом году».

Ранее Лимп заявлял, что компания перейдет на «альтернативную концепцию вертикальной установки» ракеты на стартовую позицию, что позволит отказаться от замены транспортно-установочной системы.

«Уже в начале следующего года мы запустим наш посадочный модуль Mark 1», — сказал он, имея в виду автоматический лунный модуль Blue Moon Mark 1, которому предстоит выполнить миссию, обозначенную NASA в прошлом месяце как «Moon Base 1» («Лунная база 1»).

За этим последует запуск прототипа модуля Blue Moon Mark 2 в середине следующего года для миссии «Артемида-3», а позднее в том же году — еще один запуск модуля Mark 1 с луноходом NASA VIPER, предназначенным для поиска водяного льда в районе южного полюса Луны.
Илон Маск и Джефф Безос, подвиньтесь - Эрик Шмидт с раскладушкой лезет! Аноним 19/06/26 Птн 01:51:11 840734 433
image.png 1040Кб, 1200x650
1200x650
Недавно поступила новость о том что в полку частной космонавтики прибыло - а у Илона Маска появился еще один конкурент и претендент на престол космического императора. Речь идет об Эри Шмидте, который в прошлом году приобрел контрольный пакет акций очередной частно-космической компании Relativity Space и занял пост гендиректора последней. Сам Эрик Шмидт больше похож на Безоса чем на Маска: он был одним гендиректором (и одним из основателей) корпорации Google, но уже давно ушел в отставку (все как у Безоса с Amazon). Сразу после покупки Relativity Space, было сделано предположение, что сие приобретение сделано потому что мистер Шмидт нацелился на создание тех самых орбитальных/космических ЦОД, которое виновником торжества, было прокомментировано кратким "Да".

Наша редакция уже писала про Эрика Шмидта - а конкретно, про его проект частного космического телескопа (!). А теперь поступила куда как более интригующая новость.

Я неоднократно уже писал о том что любая компания из области так называемой "частной космонавтики" - если конечно, речь не идет не об очередной мартышке для сбора раундов финансирования, а о более-менее серьезном бизнесе - всегда занимается выполнением государственных подрядов. Самым наглядным примером, является небезызвестная SpaceX, которая продает пусковые услуги для частных заказчиков, по гораздо более заниженному ценнику, чем для заказчика в лице Дяди Сэма. Деньги налогоплательщиков - вот то топливо, на котором в действительности взлетают ракеты частных компаний. Та же Blue Origin, была всего лишь забавным суборбитальным аттракционом для богатеев, пока не получила вкусные госконтракты. Так что, можно вывести правило: пока какая-то компания не встала у кормушки с бюджетными деньгами, также известной как NASA - ее можно даже не рассматривать хоть сколько-то всерьез.

И вот свершилось - Relativity Space наконец-то получила свой первый вкусный госконтракт:
https://blackpill.usite.pro/news/ilon_mask_i_dzheff_bezos_podvintes_ehrik_shmidt_s_raskladushkoj_lezet/2026-06-18-280
Аноним 19/06/26 Птн 08:07:01 840737 434
>>840653
Когда оментовление?)
Аноним 19/06/26 Птн 08:55:37 840738 435
>>840734
Кроме Безоса и Маска ни в кого более не верю в США, кроме гос космоса и LandSpace ни в кого более не верю в Китае.
Аноним 19/06/26 Птн 15:56:05 840748 436
Аноним 19/06/26 Птн 16:41:58 840749 437
>>840724

и? все старшипы управляемые
Аноним 19/06/26 Птн 16:55:11 840750 438
>>840748
Он же треснул, не?
Аноним 19/06/26 Птн 17:15:32 840751 439
>>840750
Так и Нью Глен тоже...
Аноним 19/06/26 Птн 17:19:42 840752 440
>>840749
>и? все старшипы управляемые
IFT-9 Старшип - неуправляемый.
IFT-8 Старшип - неуправляемый.
IFT-7 Старшип - неуправляемый.
Аноним 19/06/26 Птн 19:50:02 840754 441
>>840751
Частная космонавтика не выживает если у неё нет папочки-покровителя.
У всех этих мелких сошек нет крупных заказов - конкуренцию Глине / Шипу они составить не могут. Хз на что они рассчитывают - очевидно что Шип будет бумкать или Илон помрет.
Что касается Глины - то старт восстановят - хуйня вопрос. Станут только сильнее.
Аноним 19/06/26 Птн 21:56:26 840755 442
>>840752

ну так обломки сгорают в атмосфере
Аноним 19/06/26 Птн 22:42:42 840756 443
у безоса ракета взорвалась прямо перед ipo спейсикс
очень удобно
или вот другой пример: народ начал бухтеть что ии-центры в космосе - хуета, сразу же нарисовался эрик шмит который типа вписался в компанию-конкурента машки которая собирается то же делать
хитро работают, капиталисты
Аноним 19/06/26 Птн 22:42:50 840757 444
>>840755
Эта ебала точно целиком не сгорит как не сгорают орбитальные станции. У которых даже теплозащиты нету, но есть возможность немножко разбомбить Австралию как Скайлэб или Аргентину как Салют-7 или океан в случае станции Мир
Аноним 19/06/26 Птн 22:57:24 840758 445
Аноним 19/06/26 Птн 23:00:53 840759 446
>>840756
Relativity не конкурент SpaceX - у Маска будет полная многоразовость, собственное производство видеокарт, солнечных панелей, бесплатный Старлинк с лазерными линками - у других ничего подобного и рядом нет.
Если они надеются запилить аналог F9, закупить карт у куртки по оверпрайсу, напрячь китайцев по солнечным панелям и каким-то чудом обеспечить связь или купить у Маска / Безоса - то это полная хуета.
Аноним 19/06/26 Птн 23:05:49 840761 447
>>840758
>У Бегемота есть DoD
это всё дефибриллятор - чтоб не сдохли и не допустить монополии.
надо народ доить - только народ платит регулярно.
Аноним 20/06/26 Суб 00:27:31 840770 448
Screenshot2026-[...].jpg 645Кб, 1220x2233
1220x2233
Пряня была сладенькая
Аноним 20/06/26 Суб 02:25:39 840776 449
>>840759
>бесплатный Старлинк
Как бесплатный Грок?
Аноним 20/06/26 Суб 02:44:34 840777 450
>>840776
Старлинк для Маска бесплатен.
Аноним 20/06/26 Суб 23:16:35 840814 451
>>840770
>Пряня была сладенькая
а теперь какая?
кисленькая?
Аноним 21/06/26 Вск 22:18:03 840853 452
Жаль конечно что больше не будет колонизации космоса; старлинк и AI-скам не очень вдохновляющие и интересные направления.
Аноним 21/06/26 Вск 22:33:11 840854 453
>>840853
При капитализме космос не нужен. Никто не будет вкладывать миллиарды денег, чтобы выхлоп если и был, то через сотню лет у кого-то другого.
Удивительно, что вообще хоть какие-то деньги на науку дают - но это скорее имиджевые траты, чтобы показать свою технологичность и больше инвестиций привлечь 😑
Аноним 22/06/26 Пнд 04:05:49 840859 454
>>840853
AI-скам должен генерировать сверхприбыль, космос не дешевый.
Маск организовал правила управления компанией так, чтобы владельцы акций не могли голосовать за урезания трат на разработку и исследования, будем надеяться он в этом не налажал... Ну и что AI-скам выгорит. Лол.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:17:40 840861 455
>>840859
В космос запускать нечего, кроме военки и флаговтыков. Хуцпа с ИИ уже вышла из-под контроля, это будет ещё одна ипотека-2008. Присядет Илончик.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:12:40 840866 456
Я поговорил с кланкером дядюшки Ляо, и вот что мне ответили:

>Неудачный опыт эксплуатации Н-1 и Superheavy/Starship somewhat counterintuitevely показывает, что системы с множеством мелких двигателей теряют надежность многократно быстрее с ростом их количества. Выглядит так, что здесь конструкторы упираются в фундаментальное ограничение, типа второго закона термодинамики, но только в этот раз касающееся сложности системы.

То, что вы описали, — это фундаментальный инженерный парадокс, который описывается законом Мёрфи для сложных систем (или, строго, через теорию надёжности).

Формально вероятность безаварийной работы системы (P) равна произведению вероятностей всех её элементов:

P = pⁿ

Где p — надёжность одного двигателя, а n — их количество. Если надёжность двигателя 0,999, то для 33 двигателей она падает до 0,967 (3% шанс отказа на старте), а для 42 (как у Н-1) — до 0,959.

Но увеличение числа двигателей создаёт каскадные эффекты:

1. Акустическая интерференция. У Н-1 30 факелов создавали хаотичные стоячие волны, которые отражались от днища бака. При включении они рвали трубопроводы ещё до того, как двигатели начинали «выть» от вибраций. У Starship эта проблема отчасти решена разнесением двигателей по кольцам, но акустика всё ещё является главным врагом лёгких баков.
2. Гидроудар и обеднение. Когда один двигатель в центре глохнет, его турбонасос мгновенно перестаёт качать жидкий метан. Но инерция потока в общем коллекторе сохраняется — возникает резкий скачок давления (гидроудар) в соседних магистралях, который может вырвать клапаны. Это наблюдалось при аварии Starship SN11.
3. Проблема «чёрного ящика». В Н-1 и Superheavy система управления не может физически мгновенно перенастроить подачу топлива в 33 независимых насоса при колебаниях перегрузок (например, при проходе Max-Q). Возникает задержка в 0,1–0,3 секунды, за которую давление в коллекторах падает ниже критического — и происходит помпаж, убивающий сразу несколько двигателей по цепочке.

Вот это и есть то самое «фундаментальное ограничение», которое вы ищете. В теории управления это называется «проклятие размерности» — число потенциальных резонансных частот системы растёт как n² (каждый двигатель взаимодействует с каждым). При n=33 это 1089 парных связей, предсказать поведение которых в реальном времени невозможно даже с помощью современного машинного обучения.

Почему же SpaceX упорно идёт на это? Потому что они делают ставку на статистическое выживание:

- Вместо того чтобы гасить отказы, они признают их неизбежность (двигатель может взорваться).
- Поэтому камеру сгорания и турбонасос делают с пиро-разрывными болтами — при детекции аномалии они буквально отстреливают отказавший двигатель за 0,05 секунды, чтобы он не утянул за собой соседей через общий коллектор.

Но это пока инженерный трюк, а не фундаментальное решение. Физический предел всё же существует: он связан с скоростью звука в металле коллектора. Если взрывное разрушение одного двигателя происходит быстрее, чем система успевает перекрыть магистраль (а это ~300 м/с по стали), цепная реакция неизбежна. И сейчас Superheavy работает на грани этого предела — 33 двигателя подошли к порогу, после которого увеличение числа требует уже не просто усложнения системы, а смены парадигмы (например, переход на полностью газодинамические разделители без общих коллекторов).

Так что вы правы: это новый класс ограничений — «энтропия управления». И мы пока не знаем, как его обойти, кроме как уменьшением числа двигателей для возврата и резервированием только для миссий с экипажем.


Собственно, вопрос к т. Буцетаму и другим здешним двигателистам. Означает ли вышесказанное, что Сратшит так и останется ненадежным говном, и для парирования неудач в сложных миссиях с дозаправкой будет нужен многократный резерв по запасным стартовым столам и запасным носителям?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:01:28 840879 457
Фундаментальный пердел. Всё ясно, Илона спасёт только Бу - специалист по пердунам.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:01:16 840888 458
>Компания SpaceX объявила, что после завершения размещения облигаций её денежные средства составили 100,8 млрд долларов.
И зачем теперь Илону - Марс?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:53:19 840891 459
>>840888
В смыле? Возможность получить миллиарды долларов у него появилась достаточно давно, ему просто не нужно столько налички. Эти 100 млрд для компании, не для Маска. Они ничего глобально не меняют.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:26:34 840892 460
>>840891
>Возможность получить миллиарды долларов у него появилась достаточно давно, ему просто не нужно столько налички.
Столько налички он ещё не имел - акциями и тд да, но наличкой - нет.
>Эти 100 млрд для компании, не для Маска. Они ничего глобально не меняют.
Уууу - можно отмыть при желании)
А по поводу компании вангую, что он очень сильно обломается с производством собственных видеокарточек. Тут его смерть зарыта - не осилит. Куртка победит
Аноним 22/06/26 Пнд 23:05:03 840894 461
Continuous sunl[...].mp4 5287Кб, 1280x720, 00:00:58
1280x720
На Луне практически невозможно найти место с постоянным солнечным освещением, если только не знать, где искать.

На лунных полюсах находятся «вершины вечного света» — участки, почти постоянно освещённые солнцем. Система «Power Tower» устанавливается на верхней палубе «Blue Moon MK1» и выдвигает солнечные панели на общую высоту 26 метров, чтобы улавливать эту энергию и обеспечивать стабильное энергоснабжение для работы лунной базы.

Посмотрите это видео, на котором запечатлено успешное развертывание Power Tower в условиях, имитирующих лунную среду.

Эра инфраструктурного освоения Луны начинается прямо сейчас.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:22:46 840897 462
>имитирующих лунную среду.
>Эра инфраструктурного освоения Луны начинается прямо сейчас.
В Москве есть на ВДНХ музей космонавтики. Судя по выставленным проектам, в 70-80-е у СССР были грандиознийшие маня-идеи по освоению Луны, Марса или Венеры. Как видим, нихуя не вышло. Всё оказалось на порядки сложнее, просто блядь, неебической сложности и дороговизны. И ведь тоже сидели рисовали, считали всякие прочности/напряженности, докторские работы защищали. И в Штатах/Европе/Китае/Индии тож ебашут бумажки и мультики. А ещё потешные программы имитации замкнутых баз, где несколько человек безвылазно в замкнутом пространстве месяцами сидят-пердят.

А в итоге, даже на орбиту нечем эти йобы вытащить, не говоря про людишек
Аноним 22/06/26 Пнд 23:48:25 840901 463
>>840897
> даже на орбиту не(НА)чем
Йобы нужно ИЗНАЧАЛЬНО делить и проектировать для доставки частями, и для быстрой, удобной, (отказоустойчивой), надёжной сборки?
Аноним 23/06/26 Втр 00:59:21 840920 464
>>840894
>выдвигает солнечные панели
Есть ли смысл размещать круговые 360°∠ панели или выгоднее вращать щит на шарнирах?
Аноним 23/06/26 Втр 06:46:57 840944 465
HLdnVsBawAA7oU5.jpg 940Кб, 2000x1751
2000x1751
Советники НАСА по вопросам безопасности заявляют, что, хотя агентство и компания Boeing продолжают добиваться прогресса в решении проблем с коммерческим пилотируемым космическим кораблем CST-100 Starliner, до его следующего полета может пройти до года.

Члены Консультативного совета по аэрокосмической безопасности (ASAP) заявили на заседании 22 июня, что, хотя компания Boeing полна решимости устранить проблемы со Starliner, четкого графика беспилотного испытательного полета этого аппарата, получившего название Starliner-1, нет.

«В настоящее время пересматривается целевая дата запуска беспилотного космического корабля Starliner-1, поскольку продолжается работа по устранению последних проблем с двигательной установкой», — сказал Ромингер на совещании ASAP. «Благодаря расследованиям и испытаниям команды лучше понимают причины аномалий, выявленных во время испытаний CFT».

Он заявил, что объединенные команды Boeing и NASA добились значительного прогресса в завершении всех 72 наблюдений в рамках миссии CFT и устранении 22 из 28 аномалий, выявленных в ходе полета. Однако, по его словам, некоторые из самых серьезных проблем полета, такие как отказы двигателей системы управления ориентацией в служебном модуле Starliner и перегрев отсеков, в которых расположены двигатели, «остаются ограничениями для Starliner-1».

Ромингер также отметил прогресс в организационных изменениях в НАСА и Boeing, включая изменения в руководстве и прямую координацию между Boeing и руководителями миссий НАСА. «Сейчас уделяется повышенное внимание укреплению доверия и коммуникации между НАСА и Boeing», — сказал он.

Неопределенность относительно сроков запуска Starliner-1 контрастировала с оптимизмом, царившим в начале года. В начале февраля, до публикации отчета PIT, представители НАСА заявили, что запуск Starliner-1 может состояться уже в апреле . Однако к маю агентство заявило, что неясно, сможет ли миссия состояться в этом году, сославшись на ограниченные возможности в графике МКС.

Позже на встрече Сьюзан Хелмс, председатель ASAP, подтвердила, что официальная дата запуска Starliner-1 еще не определена, но заявила, что миссия состоится «в течение следующего года или около того».

Хотя сроки запуска Starliner-1 остаются неопределенными, члены ASAP заявили, что получили заверения от НАСА и Boeing о желании компании снова запустить космический корабль и получить сертификацию для пилотируемых миссий.

Однако НАСА готовится к сценариям, при которых Starliner не вернется в строй в ближайшее время или вообще не вернется. В заявке на закупку, поданной в прошлом месяце, агентство заявило о планах добавить шесть полетов к контракту SpaceX на коммерческие пилотируемые полеты , сославшись на «технические проблемы и задержки в графике, с которыми столкнулась компания Boeing» в качестве причин. Дополнительных полетов SpaceX будет достаточно для обеспечения планируемых операций на МКС до ее запланированного вывода из эксплуатации в 2030 году.
Аноним 23/06/26 Втр 06:50:55 840945 466
>>840920
>Есть ли смысл размещать круговые 360°∠ панели или выгоднее вращать щит на шарнирах?
Если про Старшип - то там же нельзя просто так взять и вырезать люки в обечайке - дохуя нужно укреплять конструкцию и тд - так что это всё перерасход массы - а работать будет реально одна или несколько освещенных панелей.
Аноним 23/06/26 Втр 07:18:18 840946 467
images(2).jpg 26Кб, 554x554
554x554
>>840945
Да нет же, разумеется, вот это не слишком похоже на слово «освоение».
Сложно судить о типе сооружения, без иллюстрации.
Аноним 23/06/26 Втр 07:31:29 840947 468
Screenshot20260[...].jpg 308Кб, 993x2335
993x2335
images(3).jpg 38Кб, 440x454
440x454
images(4).jpg 48Кб, 387x516
387x516
images(5).jpg 36Кб, 386x518
386x518
Аноним 23/06/26 Втр 07:32:09 840948 469
images(6).jpg 44Кб, 365x547
365x547
images(1).jpg 26Кб, 516x387
516x387
Аноним 23/06/26 Втр 07:34:03 840949 470
>>840945
> работать будет реально одна или несколько
Почему инженеры не любят зонтики?
Аноним 23/06/26 Втр 11:38:26 840961 471
>>840894

да нахер вообще заморачиваться с этим солнцем когда есть энергия распада тяжёлых ядер?
Аноним 23/06/26 Втр 11:41:07 840962 472
>>840944

бля какие же черви пидоры этот боинг. когда кстати дримчейсер летит? надо срочно допиливать пилотируемую версию
Аноним 23/06/26 Втр 11:47:10 840963 473
>>840949
Потому, что не всегда осознаётся место эксплуатации источника?
Аноним 23/06/26 Втр 17:14:33 840976 474
>>840944
Это тот самый смешной Старлайнер, который висел на орбите почти больше года (не сам Старлайнер, а пердуняши)?
Аноним 23/06/26 Втр 18:15:47 840978 475
вен хоп
Аноним 23/06/26 Втр 18:19:39 840979 476
Видали? Пряня здесь https://2ch.su/tv/res/3557019.html#3557296 и ей лизал хиспаник чад-мужик с щетиной (напишите в треде Колян и вам пояснят)
Присоединяйтесь к обсуждениям
Аноним 23/06/26 Втр 19:40:56 840981 477
>>840976
> пердуняши
Это запасы воздуха?
Аноним 23/06/26 Втр 22:51:19 840984 478
Илон Маск предложил создать двигатель на антивеществе для межгалактических полетов
Аноним 23/06/26 Втр 22:58:13 840985 479
>>840962
>когда кстати дримчейсер летит?
Насколько я понял - НАСА от них отказались - то есть никогда.
Аноним 23/06/26 Втр 23:01:36 840986 480
>>840976
>тот самый смешной Старлайнер
Вообще CD и SL были задуманы как переходное звено. Типо под контролем НАСА рождаются частные корабли для последующих полетов к частным станциям - так что если Сраллайнер слетает хотя бы один раз полностью успешно - то это уже победа.
Аноним 23/06/26 Втр 23:02:51 840987 481
🛰️⏱️ La chasse [...].mp4 11844Кб, 1920x1080, 00:00:17
1920x1080
⏱️ Охотa в орбите объявлена открытой: Rocket Lab запускает миссию VICTUS HAZE всего за 16 часов и 42 минуты, развертывая спутник, оснащённый для приближения к потенциально враждебной цели для Космических сил США.

🔹 Rocket Lab запустила миссию менее чем через 17 часов после получения приказа о запуске от Космических сил США. Этот результат превосходит предыдущий рекорд по скорости доступа в космос более чем на 10 часов.

🔹 Миссия VICTUS HAZE была разработана для демонстрации способности подготовить и запустить спутник в чрезвычайно короткие сроки, чтобы ответить на чрезвычайную ситуацию на орбите.

🔹 Для этой миссии Rocket Lab предоставила не только ракету-носитель Electron, но и полное космическое решение. Компания разработала, построила, протестировала, запустила и теперь эксплуатирует в орбите собственный спутник Pioneer. Последний должен приблизиться к другому космическому объекту для его наблюдения.

🔹 Миссия была направлена на симуляцию реалистичного сценария быстрого реагирования на потенциальную угрозу в космосе. В всё более загруженной и стратегически важной орбитальной среде это означает установку способности быстро идентифицировать подозрительный спутник.

🔹 Достигнутые результаты значительно превышают первоначальные требования программы. Спутник, в частности, был полностью введён в эксплуатацию за 37 часов и 36 минут, то есть более чем за 34 часа до установленного Космическими силами США предела.

👉 Хотя запуск не транслировался в прямом эфире, Rocket Lab поделилась этим видео своего спутника Pioneer во время поиска цели, с комментарием… «Мы на охоте!».
Аноним 23/06/26 Втр 23:12:06 840988 482
>>840976
Форсер пердежа, спок. Лучше съеби с треда, здесь работают только ПО-БОЛЬШОМУ!
Аноним 23/06/26 Втр 23:14:28 840989 483
>>840984
Ой ну какой же он ограниченный зашоренный. Вообще никак не тянет даже на уровень негра Тайсона, а уж Тайсон несёт 50% бреда, это всем известно
Аноним 23/06/26 Втр 23:31:52 840990 484
>>840989
>Ой ну какой же он ограниченный зашоренный.
Не - он повторяет одно и то же в надежде, что люди поверят.
Про антиматерию Маск и Шотвелл давно пиздят. Просто встречал хомяка, который на слова Шотвелл возбудился "о, я давно слежу за их наработками по антиматерии" - и дальше начал заливать, как они полетят на Марс и будут там майнить антиматерию на Юпитере и тд
Аноним 23/06/26 Втр 23:42:47 840991 485
Screenshot 2026[...].png 52Кб, 941x586
941x586
чё происходит? чему так?
Аноним 24/06/26 Срд 01:57:45 840997 486
>>840991
Таки шо, Маск больше не триллионер?
Аноним 24/06/26 Срд 07:44:55 841005 487
>>840991
А чего ты ожидала, Маня?
Что убыточная компашка на госдотациях вкинутая на биржу для развода лохов взлетит ракетой?
Аноним 24/06/26 Срд 07:46:14 841006 488
сказали завтра [...].webm 892Кб, 450x360, 00:00:12
450x360
Аноним 24/06/26 Срд 09:22:12 841009 489
>>840991
Сварщики "миллионеры" понимают, что лучше настоящие деньги сегодня, чем какие-то мутные акции компании, где всё держится на переносах и обещаниях. Ну и сливают. Подожди еще, когда весь этот схематоз до декабря провернется.

Но радует, что спасикс не утонет, просто подешеевет, и когда лет через несколько,старшип таки начнёт полноценную нагрузку выводить, тогда вон те дегенераты >>840613
уебкт воспрянут.
Аноним 24/06/26 Срд 10:34:39 841011 490
123.png 30Кб, 1441x185
1441x185
почему Илюша сдулся как пузырь ИИ скоро лопнет
Аноним 24/06/26 Срд 10:45:33 841012 491
HLfldg9WwAAUqZ6.jpg 132Кб, 915x960
915x960
HLfh4CqX0AAEZqf.jpg 434Кб, 3200x1800
3200x1800
HLfc0XzW4AAAtCQ.jpg 16Кб, 834x306
834x306
HLb4HJbb0AAD7I.png 349Кб, 664x533
664x533
А что за шайба вчера летала?
Там типо ядерные боеголовки, которые будут постоянно висеть на орбите или что?
Аноним 24/06/26 Срд 11:16:50 841014 492
>>841011
>Илон Маск стал первым в мире бизнесменом с состоянием свыше $1 трлн после рекордного IPO SpaceX. 12 июня 2026 г.

Прошло плюс минус 12 дней. Невидимая рука рынка ЁптА!
Аноним 24/06/26 Срд 11:24:22 841015 493
Орбиты.gif 485Кб, 240x192
240x192
>>841012
>типо ядерные боеголовки, которые будут постоянно висеть на орбите или что?

Боеголовку надо переснаряжать каждые три года. То есть спускать на землю. Потом как там она себя поведёт от космической радиации. Низкую орбиту надо постоянно поднимать. С высокой, придётся затормаживать. А с поверхности земли начнут задавать вопросы. "А чЁ это у вас спутник агрессивно маневрирует?" А время на схода с орбиты какое? Для примера. У МКС "окно" на посадку раз в четверо суток. А точность попадание какая будет? 25 км на 25 км?

Хлопотное это дело держать боеголовку на орбите.
Аноним 24/06/26 Срд 11:29:05 841016 494
Космическая ста[...].jpg 456Кб, 1200x800
1200x800
>>840944
>остаются неопределенными

Кто нибудь слышал, как там "космическая старушка"? "Жизнь после" (с)
Аноним 24/06/26 Срд 11:30:20 841017 495
>>840961
>да нахер вообще заморачиваться с этим солнцем когда есть энергия распада тяжёлых ядер?

А "они" не умеют.
Аноним 24/06/26 Срд 20:47:01 841045 496
EVERYONE WANTS [...].mp4 1351Кб, 744x720, 00:00:42
744x720
ВСЕ ХОТЯТ КУПИТЬ АКЦИИ SPACEX.

НО МАЛО КТО ЗАДУМАЕТСЯ О ТОМ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ.

В настоящее время в обращении находятся лишь 4 % акций.

Остальные 96 % по-прежнему заблокированы.

С 6 августа ситуация начнёт меняться.

На рынок может поступить волна акций, принадлежащих инсайдерам, причём в последующие недели запланированы дополнительные разблокировки.

К сентябрю объем акций в свободном обращении может стать в несколько раз больше, чем сегодня.

Это не мелочь.

Это серьёзное изменение предложения.

История показывает, что даже великие компании могут испытывать трудности, когда на рынок хлынет поток новых акций.

Facebook усвоил этот урок после своего IPO.

Инвесторы, возможно, скоро узнают, столкнется ли SpaceX с той же проблемой.

Вопрос не в том, является ли SpaceX великой компанией.

Вопрос в том, готовы ли нынешние покупатели к тому, что их ждет.
Аноним 24/06/26 Срд 21:19:52 841047 497
>>841045
То есть, перед августом надо продавать, а после августа - покупать?
Аноним 24/06/26 Срд 21:38:19 841049 498
>>841047
да-да - продаем на низах, закупаемся на верхах - всё по классике.
Вообще конечно я не вижу каких-то факторов для рывка. Слишком много неопределенностей - Старшип толком не летает, даже на орбиту ещё не вышел. Не говоря уже про какие-то намеки на полную многоразовость, орбитальную дозаправку.
С производством видеокарт тоже хз - не может же Илон просто так взять и клепать карточки. Это надо напрячь ASML - а там как оказывается лучшие умы ненавидят Илошу (чпоки-чпоки + нацист + ужасный Грок) и грозят сбежать в Китай, если Илонию дадут зеленый свет.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:54:27 841061 499
>>841045
> 2,58938895816800
В гимпе намалевали аниманги всратой и не притянули свою нумерологию за уши?
это вообще реальный показатель или театральная постановка дроноводов?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:59:35 841102 500
500
Аноним 25/06/26 Чтв 17:47:32 841114 501
images-1.png 112Кб, 649x168
649x168
Аноним 25/06/26 Чтв 20:00:12 841116 502
I hope the word[...].mp4 5827Кб, 720x1280, 00:00:51
720x1280
икона!
сэкси!
Аноним 25/06/26 Чтв 20:13:59 841119 503
Download.mp4 2576Кб, 576x1024, 00:00:14
576x1024
images.jpg 22Кб, 553x555
553x555
каечка ...
Аноним 25/06/26 Чтв 20:16:00 841120 504
Аноним 25/06/26 Чтв 20:19:32 841121 505
17690873946580.jpg 159Кб, 640x852
640x852
уф, думал хомяка потерял ...
Аноним 25/06/26 Чтв 20:23:29 841122 506
Download.mp4 1249Кб, 576x1024, 00:00:08
576x1024
>>841120
у тебя слишком много ошибок в слове "няшная"
Аноним 25/06/26 Чтв 20:46:01 841125 507
>>841120
Да тебе и жирный пузатый скуф Илон няшный
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов