Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Образование

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 4 1 4
Биоинженерия и биоинформатика Ъ 17/06/26 Срд 20:13:29 1087219 1
биоинформатика.jpg 121Кб, 1366x760
1366x760
Планирую поступать на специальность Биоинженерия и биоинформатика. Как обстоят дела в РФ с этим направлением? Где работать и сколько платят?
Аноним 17/06/26 Срд 23:33:21 1087224 2
>>1087219 (OP)
> Планирую поступать на специальность Биоинженерия и биоинформатика. Как обстоят дела в РФ с этим направлением? Где работать и сколько платят?

>Биоинженерия и биоинформатика в РФ — это активно развивающееся, стратегическое направление. Специалисты находятся на стыке биологии, медицины и IT. Вузы дают мощную фундаментальную подготовку, однако из-за дефицита кадров на рынке наблюдается высокий спрос на специалистов со стартовыми зарплатами от 60 000 до 150 000 рублей.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:24:55 1087225 3
Аноним 23/06/26 Втр 09:35:11 1087488 4
>>1087219 (OP)
>Биоинженерия и биоинформатика
Ты получишь пидлом бакалавр биологических наук по направлению молекулярная биология или математические методы в биологии (что-то типа того). На любом биофаке можно получить такое образование.
>Как обстоят дела в РФ с этим направлением?
Это фундаментальная наука. Как думаешь?
>Где работать и сколько платят?
Работа в универе преподом (если аспирантуру закончишь), в нии. Платят я не знаю сколько. Ну медианку регионную получишь.

Хочешь реального приложения биологической науки и практической биоинженерии? Идешь на лечфак, а потом на иммунолога, например.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов