Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Образование

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 9 1 6
Первое образование в 24 года Аноним 22/06/26 Пнд 11:54:32 1087456 1
IMG202606191453[...].jpg 6014Кб, 3456x4608
3456x4608
Двач привет, у меня сложилась такая ситуация, я всегда была хикка и повезло сойтись с наносеком. Мы уехали из нашей страны и долго переезжали, просто жили то там то сям, я не общалась с людьми и не хвасталась этим никому.

Мы переехали в Россию и я стала просить ребёночка чтобы чем-то заняться. Он игнорил это, говорил не поднимать эту тему, я закрылась дома и только английский ютуб смотрела, голодала чтобы не злиться.

Так прошло полтора года полной самоизоляции, в итоге я таки полезла в интернет и в нейросеть чтобы получить совет, и от стороннего взгляда на свою ситуацию у меня случился психотический эпизод.

Я с гипоманией была одна в квартире и ломала об нейросеть себе мозг, стараясь понять что происходит и как я это создавала, кун уехал, ии-психоз был очень жёстким и из-за бессонницы я получила сильный удар по нервной системе, тревожное расстройство началось.

Мой богатый кун вернулся, но к психологу мы не пошли, на полгода уехали из страны из-за налогов. Тревожное расстройство толком не вылечилось. Сейчас мы вернулись и у меня встал вопрос куда идти учиться. У меня очень утомляемая нервная система.

Ходила на онлайн-терапию, людей теперь не боюсь.

Зачем я это рассказала - чтобы вы понимали что на работе изматываться не хочу.

У меня хорошее знание английского, свободно читаю, 4 года по сути это было моим основным хобби.

У меня нет результатов ЕГЭ и значит в вуз я могу идти по внутренним экзаменам. Но я в принципе в вуз не особо рвусь. Не знаю какой диплом я могу получить чтобы он мне был прям полезен.

Я могу пойти в колледж просто по аттестату своей страны (нотариальный перевод, в том числе баллов, есть). Я бы НЕ ХОТЕЛА удалённую работу. Я 4 года сидела дома со средним экранным временем 12 часов. Посмотрите куда меня это привело. Я хочу human contact. И не хочу в офис/компанию рабом.

Думаю про работу няней или массажиста. Для няни желательно колледж Дошкольное образование, туда я собственно и несу сегодня документы. Для массажиста в будущем неплохо закончить медколледж, но тогда моё знание английского как-то не пригодится.

Какие ещё варики вы видите? Могу конечно уехать за границу и искать себе мужа. У меня есть небольшой капитал, не знаю как им распорядиться, поехать в тихую местность или в курортные города, там что-то мутить. Но у меня страх самостоятельного действия, из-за чего собственно и прошу совета.

Первый пост за годы, искренне прошу вашего взгляда на свою ситуацию.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:26:46 1087457 2
Тут не психолог, а психиатр нужен, у него и спрашивай совет. Возможно, он же и подскажет, каким знакомым родителям нужна шизоняня. Одни плюсы.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:26:44 1087458 3
>>1087457
Дополню что диагноз стоит, от частников, в системе не светилась. Таблетки никакие не пью, повторных эпизодов не было. У нас мало кто разбирается что делает ии-психоз с людьми, мне ставят бар-2 но я сама считаю что это была острая реакция на стресс, однократный эпизод.

Мне важно спать хорошо, и тогда всё без проблем. Поэтому и думаю какую работу выбрать.
Аноним 24/06/26 Срд 01:59:54 1087576 4
>>1087456 (OP)
Я не понял, так у тебя сейчас муж наносек есть или нет?
Аноним 24/06/26 Срд 20:21:23 1087616 5
>>1087456 (OP)
С псих расстройствами не стоит ни своих детей заводить, ни пытаться быть няней/воспитателем у чужих. Лучше чем-нибудь другим займись.
агpаном 24/06/26 Срд 21:04:25 1087617 6
>>1087456 (OP)
тут нужен хороший психиатр и высокие дозы нейролептика.
есть по твоим пожеланиям несколько вариантов как вуза так и калледжа.
но советовать не буду. чиловек с такими растройствами не должен быть допущен для такой работы
ложись в пнд и проси пенсию самый норм вариант
можешь мне через 7 лет написать я тебя с радостью приму на приеме
а так можешь на какого нибудь маникюрщика или парикмахера в колледж пойти- за границей будешь норм лутать денег и в рф тоже
Аноним 26/06/26 Птн 13:36:26 1087686 7
>>1087617
Почему высокие дозы нейролептика если у меня не было никаких эпизодов за 9 месяцев? Меня беспокоит только тревожное расстройство, в моём случае это утомляемость нервной системы, от ярких эмоций днём или повышенной физической активности засыпаю плохо. Панических атак нет, есть зажимы в теле если что-то про опасность/плохие новости читаю - вот я этого ничего и не читаю, и нормально.

Нервная система чувствует себя спокойнее когда у тебя в течение дня добро вокруг, радость, смех, поэтому я и не хочу удалённую работу, я хочу контакт с людьми.
Аноним 26/06/26 Птн 13:47:41 1087687 8
>>1087616
Тревожное расстройство от жёсткой бессонницы (а при такой бессоннице как у меня была, психотические симптомы словит любой человек, я причём всегда сохраняла критику и фиксировала что со мной происходит в тетрадочку) - это не шизофрения.

Я хочу использовать свой хороший английский и чтобы это была не выматывающая работа, может тут у кого-то есть идеи. Какой-то диплом всё равно хочу получить
Аноним 26/06/26 Птн 13:50:51 1087688 9
>>1087576
Есть, но можно догадаться что он является частью причин моих проблем со здоровьем, так что я рассматриваю разные варианты устройства своей дальнейшей жизни
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов