Двач привет, у меня сложилась такая ситуация, я всегда была хикка и повезло сойтись с наносеком. Мы уехали из нашей страны и долго переезжали, просто жили то там то сям, я не общалась с людьми и не хвасталась этим никому.
Мы переехали в Россию и я стала просить ребёночка чтобы чем-то заняться. Он игнорил это, говорил не поднимать эту тему, я закрылась дома и только английский ютуб смотрела, голодала чтобы не злиться.
Так прошло полтора года полной самоизоляции, в итоге я таки полезла в интернет и в нейросеть чтобы получить совет, и от стороннего взгляда на свою ситуацию у меня случился психотический эпизод.
Я с гипоманией была одна в квартире и ломала об нейросеть себе мозг, стараясь понять что происходит и как я это создавала, кун уехал, ии-психоз был очень жёстким и из-за бессонницы я получила сильный удар по нервной системе, тревожное расстройство началось.
Мой богатый кун вернулся, но к психологу мы не пошли, на полгода уехали из страны из-за налогов. Тревожное расстройство толком не вылечилось. Сейчас мы вернулись и у меня встал вопрос куда идти учиться. У меня очень утомляемая нервная система.
Ходила на онлайн-терапию, людей теперь не боюсь.
Зачем я это рассказала - чтобы вы понимали что на работе изматываться не хочу.
У меня хорошее знание английского, свободно читаю, 4 года по сути это было моим основным хобби.
У меня нет результатов ЕГЭ и значит в вуз я могу идти по внутренним экзаменам. Но я в принципе в вуз не особо рвусь. Не знаю какой диплом я могу получить чтобы он мне был прям полезен.
Я могу пойти в колледж просто по аттестату своей страны (нотариальный перевод, в том числе баллов, есть). Я бы НЕ ХОТЕЛА удалённую работу. Я 4 года сидела дома со средним экранным временем 12 часов. Посмотрите куда меня это привело. Я хочу human contact. И не хочу в офис/компанию рабом.
Думаю про работу няней или массажиста. Для няни желательно колледж Дошкольное образование, туда я собственно и несу сегодня документы. Для массажиста в будущем неплохо закончить медколледж, но тогда моё знание английского как-то не пригодится.
Какие ещё варики вы видите? Могу конечно уехать за границу и искать себе мужа. У меня есть небольшой капитал, не знаю как им распорядиться, поехать в тихую местность или в курортные города, там что-то мутить. Но у меня страх самостоятельного действия, из-за чего собственно и прошу совета.
Первый пост за годы, искренне прошу вашего взгляда на свою ситуацию.
>>1087457 Дополню что диагноз стоит, от частников, в системе не светилась. Таблетки никакие не пью, повторных эпизодов не было. У нас мало кто разбирается что делает ии-психоз с людьми, мне ставят бар-2 но я сама считаю что это была острая реакция на стресс, однократный эпизод.
Мне важно спать хорошо, и тогда всё без проблем. Поэтому и думаю какую работу выбрать.
>>1087456 (OP) тут нужен хороший психиатр и высокие дозы нейролептика. есть по твоим пожеланиям несколько вариантов как вуза так и калледжа. но советовать не буду. чиловек с такими растройствами не должен быть допущен для такой работы ложись в пнд и проси пенсию самый норм вариант можешь мне через 7 лет написать я тебя с радостью приму на приеме а так можешь на какого нибудь маникюрщика или парикмахера в колледж пойти- за границей будешь норм лутать денег и в рф тоже
>>1087617 Почему высокие дозы нейролептика если у меня не было никаких эпизодов за 9 месяцев? Меня беспокоит только тревожное расстройство, в моём случае это утомляемость нервной системы, от ярких эмоций днём или повышенной физической активности засыпаю плохо. Панических атак нет, есть зажимы в теле если что-то про опасность/плохие новости читаю - вот я этого ничего и не читаю, и нормально.
Нервная система чувствует себя спокойнее когда у тебя в течение дня добро вокруг, радость, смех, поэтому я и не хочу удалённую работу, я хочу контакт с людьми.
>>1087616 Тревожное расстройство от жёсткой бессонницы (а при такой бессоннице как у меня была, психотические симптомы словит любой человек, я причём всегда сохраняла критику и фиксировала что со мной происходит в тетрадочку) - это не шизофрения.
Я хочу использовать свой хороший английский и чтобы это была не выматывающая работа, может тут у кого-то есть идеи. Какой-то диплом всё равно хочу получить
>>1087576 Есть, но можно догадаться что он является частью причин моих проблем со здоровьем, так что я рассматриваю разные варианты устройства своей дальнейшей жизни