Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Образование

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 7 1 4
РГГУ тред Аноним 25/06/26 Чтв 23:35:21 1087667 1
image 165Кб, 960x960
960x960
Сап. Собираюсь в этом году поступать сюда. По баллам вроде бы прохожу.

Дайте каких-нибудь советов что ли?

Пока что знаю, так это что общаги весьма далеко от вуза. Еще там с местами в них проблема. Качество общаг, судя по обзорам студентоты, приемлемое.
Учеба средняя по духоте, но могло быть хуже.
Куча хороших свалила по каким-то необъяснимым причинам, начавшимся четыре с хером года назад. Это проблема не только РГГУ, тащемта.

В прошлом году какая-то аномалия с баллами проходными произошла. На бюджет исторического, например, чуваки меньше 200 баллов поступили. По крайне мере, так на сайтах с проходными баллами и на оф сайте в списке прошедших. Это не квотники, а общий конкурс на бюджет. На вряд ли это олимпиадники, таким по 100 баллов ставят в списках, а не 161.
Есть какое-то объяснение? Нагуглить ничего не вышло.

Может быть нахуй это РГГУ? В ГАУГН или РУДН вкатывать лучше? По качеству и духоте они на уровне. Разве что в ГАУГН с общагами еще больший пиздец.
Аноним 26/06/26 Птн 00:16:15 1087669 2
Аноним 26/06/26 Птн 06:48:44 1087674 3
это льготники (скорее всего сво) которые не попали на места по квоте и им бюджетные места отдали, не верь этим баллам.

я из-за этих уебков не попал на бюджет туда
Аноним 26/06/26 Птн 07:36:55 1087675 4
>>1087674
Я сам по квоте инвалидской поступать собираюсь, так что не страшно.
Аноним 26/06/26 Птн 07:44:35 1087677 5
>>1087675
ну тада пох чо, вуз хороший, общаги да далековато, зато будет возле красной площади учиться нах
Аноним 26/06/26 Птн 10:36:41 1087682 6
>>1087667 (OP)
Что за специальность?
Про вуз в общем говорить смысла мало, каждый факультет особенный. Ну и корпуса с разными факами у вуза в трёх местах Москвы
Аноним 26/06/26 Птн 11:25:56 1087683 7
>>1087682
На исторический поступать собираюсь.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов