Сап. Собираюсь в этом году поступать сюда. По баллам вроде бы прохожу.
Дайте каких-нибудь советов что ли?
Пока что знаю, так это что общаги весьма далеко от вуза. Еще там с местами в них проблема. Качество общаг, судя по обзорам студентоты, приемлемое. Учеба средняя по духоте, но могло быть хуже. Куча хороших свалила по каким-то необъяснимым причинам, начавшимся четыре с хером года назад. Это проблема не только РГГУ, тащемта.
В прошлом году какая-то аномалия с баллами проходными произошла. На бюджет исторического, например, чуваки меньше 200 баллов поступили. По крайне мере, так на сайтах с проходными баллами и на оф сайте в списке прошедших. Это не квотники, а общий конкурс на бюджет. На вряд ли это олимпиадники, таким по 100 баллов ставят в списках, а не 161. Есть какое-то объяснение? Нагуглить ничего не вышло.
Может быть нахуй это РГГУ? В ГАУГН или РУДН вкатывать лучше? По качеству и духоте они на уровне. Разве что в ГАУГН с общагами еще больший пиздец.
>>1087667 (OP) Что за специальность? Про вуз в общем говорить смысла мало, каждый факультет особенный. Ну и корпуса с разными факами у вуза в трёх местах Москвы