Очередной тред нашумевшего хитаSamson: A Tyndalston Story. Серьезный мужской боевик в лучших традициях раннего Драйвера и Якудзы, суровый прозаичный сюжет в великолепных декорациях нуарно-декадансной Америки 90-х. Ты — Самсон и ты умеешь драться.
Бьем морды, выплачиваем долги, беливим в ДЛС, в допил игры разрабами, в открытие даунтауна, обсуждаем еженедельные апдейты и просто наслаждаемся великолепной игрой
>>10300964 (OP) >Очередной тред нашумевшего хита Samson: A Tyndalston Story. Серьезный мужской боевик в лучших традициях раннего Драйвера и Якудзы, суровый прозаичный сюжет в великолепных декорациях нуарно-декадансной Америки 90-х. Ты — Самсон и ты умеешь драться.
>Бьем морды, выплачиваем долги, беливим в ДЛС, в допил игры разрабами, в открытие даунтауна, обсуждаем еженедельные апдейты и просто наслаждаемся великолепной игрой Ебать, это такой самоподдув шиза-говноеда или толстота от зеленого долбоеба? Эмаджинирую ебало тех кто начитается подобных высеров и потом неиронично побежит покупать эту кривую хуйню.
Неактуальная информация, с релиза игры прошёл месяц, разработчики каждую среду запиливали обновления с устранением несовершенств игры. Сейчас она близка к идеалу
>>10301210 >в самсоне пол-игры игры на машине делается,
Вот кстати разрабы хорошо забалансили езду и беготню. Я в начале прохождения неделю делал только пешие задания, потому что не мог нормально управлять авто с такой реалистичной физикой, привыкнуть нужно было к реализму после аркад. Видел, что многие сравнивают физон с гта 4, но тут по ощущениям тяжесть и вес дает импут лаг, интересно придумали, на мой взгляд.
>>10301445 А что по твоему идеал? Расширение карты, геймплейных возможностей, новые миссии? Давай представим, что игра изначально размером с этот район без потенциальной возможности расширения. Что в таком случае еще должно произойти, чтобы она считалась идеальной для тебя?
>>10301512 >потому что не мог нормально управлять авто с такой реалистичной физикой, привыкнуть нужно было к реализму после аркад. Видел, что многие сравнивают физон с гта 4 да тут не что бы реалистичная прямо. ну машина так может ездить, конечно, с такой динамикой бешеной, с острым рулём… заряженная её версия в ралли и на гравии/снегу, или на мокром асфальте. но гражданские версии в городе так себя не ведут — аварий было бы до жопы. короче они зачем-то стилизовали физику под первый флетаут, врекфест, а также колин макрей ралли старые. и запихнули её в не подходящие для этого условиях.
как вариант могу тебе посоветовать перекинуть управление на стрелки, если ездишь через wasd + мышь. стрелять там из машины пока нечем, потому мышь не нужна, а стрелками под правую руку и пробелом под левую намного легче управлять.
ещё раз скачал, с учётом последних обновлений. рукопашка всё равно галимая, нет ощущения нормально драки, вместо неё — возня. самсон не умеет быстро менять позицию и парировать оперативно, отчего теряет темп и ритм драки, усирается в своей стойке и ему прилетает.
появятся у поц-аваланшей лишние бабули, пусть тратят их на доработку сего процесса до полноценной freeflow, разумеется, не как у бутмана, безо всяких там супер-комбо против 16 человек и прыжков через весь экран, а по-нормальному, по-пацански, как в бешеном максе и спящих псах, но ещё менее размашисто, без каратэ-шмаратэ, а с учётом городского ландшафта и его темноты.
>>10301544 Лично мне драки в Максе самой скучной и неинтересной частью казались. Жмешь одну кнопку и жмешь одну кнопку. Уныло блять. Я поэтому там аванпосты не дрочил почти, такое говнище блять
>>10301546 бутман был первым, и эту систему freeflow у него в той или иной мере заимствовали в бешеном максе, спящих псах и играх про средиземье от монолит. не прямо чтоб слизывание, формы у всех разные, но суть одна и тот же.
>>10301544 >самсон не умеет быстро менять позицию и парировать оперативно С хуя ли, там можно увернуться и контратаковать, но это происходит как-то странно и порой неработает
>>10301553 часто встречал такое мнение. у меня всё наоборот, как раз потому, что freeflow в максе самая простая. а про 1 кнопку это ты борщанул. там есть аванпосты, где на тебя прут человек 40 в общей сложности, группами, последние две группы — с оружием и щитами + в каждой группе по 2–3 моба со взрывающимися копьями. тут без парирования и переката не обойтись, а это уже 3 кнопки в общей сложности
>>10301074 Кстати джаст коз хорошая серия, там сделан огромны открытый мир красивый, который при этом не душный. прошел все 4 части с кайфом, гриндить не просят, доп задания самому по приколу исполнять. этакий сейнтс роу 3 от 3 лица. только красивее. там стрельба хуйня конечно, но тебе сразу дают в ебало кучу базук и взрывчатки, вертолётов и самолётов, танков и т.п. чтобы ты не душился а чисто всех ебал по фану. кто стреляет с огнестерла в джаст коз - то не выкупил фишки игры
>>10301530 >>10301512 Бля да вы заебали, геймеры оказуаленные. кому в самсоне физон хуевый, кому в гта 4. это обычный физон, даже упрощенный. поиграйте что ли в бим нг или хотя бы в евро трак 2, чтобы понять как работать физика должна. я не говрю про реальные симы типа асетто корсы где даже на геймпаде играть невозможно, только с рулём можно. бля гта 4 и самсон это не гонки , там тачки для антуража, поэтому такой физон в самую масть. всяко лучше чем в вач догс или сейнтс роу где тачки это просто повозка деревянная от миссии до миссии. Люди пытаются сделать чтобы тачки не были рудиментом
>>10301640 Он как раз таки душный своей бесполезностью, делать там вообще нехуй. Нравился жаст кост 3 в детстве, прошел ее в 10 фпс на пк и то как супротив серии гта, но остальные части скипнул и хуй бы с ними
>>10301663 ЛОЛ, ну ты лузланул! >>10302097 хули эчпочмак такой огромный? >>10302651 Да нихуя не душный, в него просто надо играть правильно. Мне джаст коз понравился только с 3 части, 4 тоже норм. Потому что там сделали норм графику и разрушаемость. Главное там не душиться, разрушая базы из огнестрела, а сразу брать с собой кучу базук и пердолить. ну и наслаждаться красотой мира
>>10300964 (OP) С релизом на консолях выпустят версию 2,0 Будет открыт весь город, вся карта Новые типы случайных миссий в новых местах Стрелковое оружие(очень ограничено) Добавят водный транспорт и плаванье, а также миссии на воде инсайдер
>>10302733 Звучит как манямир >Будет открыт весь город, вся карта Даже не представляю как это можно сделать с текущими ресурсами и полурасформированной командой, даже по твоему скриншоту видно, что закрытая часть карты это 2/3 от общей площади, а ты пишешь про осень. Проработка мира в Самсоне ебейшая, это неслучайно сгенеренные локации нейросетью, это именно что работа художников, а она долгая.
>>10302696 >Мне джаст коз понравился только с 3 части, 4 тоже норм. Я кстати наебал, я думал там ебейшее количество частей и в моей голове засело джаст коас 3. А сейчас посмотрел, играл только в 1 и 2, третья часть так ни разу и не запущена в стиме.
>>10302824 > работа художников, а она долгая. дайте мне ассеты и эту карту в редакторе уе5 и я расставлю в каждом углу карты за неделю весь мусор спавнпоинты и сетки навигации это не сложно, сложно пофиксить механику боев, она уже не будет никогда хотябы как в мэдмаксе
>>10302861 Ты видел как там карта сделана? Там буквально намечены только маршруты перемещения авто, расставлены небоскребы и нрасчерчены улицы. Она только издалека выглядит норм, но на самом деле там одно здание в воздухе, другое наполовину под землей, дорогие левитирующие етс. Там полностью перерабатывать нужно, ландшафт менять, а не мусор раскидать по подворотням. И вообще, такое количество развязок кажется нелепым с точки зрения размера города.
>>10301530 >как вариант могу тебе посоветовать перекинуть управление на стрелки, если ездишь через wasd + мышь. стрелять там из машины пока нечем, потому мышь не нужна, а стрелками под правую руку и пробелом под левую намного легче управлять.
Да я уже давно привык, это ни к чему
>>10301643 Я и не говорил, что он всратый, я его не осилил сразу, долго привыкал и поэтому миссии с авто скипал, т.к. постоянно их проигрывал. А так-то да, годно сделали, необычно, чтобы вес автомобиля ощущался
>>10302817 Просили перекат, не все обсудили видимо. Тем более тут уже игрометовслеенная появилась из самсоноподобных игр, их тоже обсуждают, интересно.
>>10303224 Это устаревший самосоноклон >>10302827 3 часть самый сок. графон апнули сильно. 4 тоже норм >>10302880 кстати рили, зачем столько развязок? >>10303146 чем самса отличается от эчпочмака?
>>10309562 Я пытался донести это еще в первом треде Но нашлись примерно три отбитых ебаната, которые начали дефать кал. Самый отбитый ебанат так и заявил: мне геймплей не нужен, я аутист и люблю смотреть в стену
>>10309562 >>10309610 Против игры развернули масштабную компанию по дискредитации, даже в студии были шпионы и саботёры. которые специально кривили игру, вшивая вредоносный код. теперь это исправлять годами нужно. >>10309624 Что там по обновам?
>>10309562 Так то все верно, дебычи нафантазировали себе новую ГТА и не получили желаемое, но игра от этого хуже не становится. Она своеобразная, но не плохая
>>10300964 (OP) (OP) С релизом на консолях выпустят версию 2,0 Будет открыт весь город, вся карта Новые типы случайных миссий в новых местах Стрелковое оружие(очень ограничено) Добавят водный транспорт и плаванье, а также миссии на воде
>>10300964 (OP) >Самсон тред3 Это теперь любимая игра Умы-пидораса? Кривой слоп который бы нормально смотрелся в середине 10х ? Еще блядь статью на лурочке бахни. А что Ендерал теперь перестал быть любимой игрой ?
Надо было делить игровой день не на три а на шесть сегментов. Утро первая/вторая половина День первая/вторая половина Ночь первая/вторая половина А ведь это говно ещё будет в Даунвалкере. Ну это который Вампирский Маскарад:Тёмные Века.
>>10311026 они отодвинули камеру? вау оказывается создателю мэдмакса понадобилось три месяца после релиза чтобы понять, что камера как в медмаксе лучше, чем вешать ее на плечо 150айку мув прям потом он еще поймет что можно добавить 1-2 выстрела дробовика как ульту, а не этот ор и красный экран который только урон кулаков повышает
>>10311050 так это трудится надо свет с тенями запекать в текстуры еще три раза он что даун РАБотать? странно что не две фазы сделали ночь и день(как в даунвалкере ака ведьмак4)
>>10311026 >>10310730 >>10310739 Самсон должен быть установлен и не удаляться, чтобы каждую среду чекать обновления и проверять, чем занимались разработчики всю неделю
>>10311661 >чем занимались разработчики всю неделю там скуфы которым поебать пока они были энергичными они сделали великий медмакс, а теперь они хотели тупо заскамить геймерков и на пенсию свалить игра буквально альфаверсия где только наработки геймплея
>>10311688 ты не прав насчёт скуфства и пр. ихний первый «просто потому что» тоже был очень сырой игрой с недолеланной стрельбой и беспонтовой огромной картой. сделать нормальную игру в таком форм-факторе у них получилось со 2 раза. так что с самсоном может быть такая же ситуация, только в этом случае у них денег на 2 попытку уже нет, поэтому они выбрали модель с псевдофинальной версией и еженедельными патчами
>>10311026 Я всю игру двумя кнопками прошел и только в конце понял, что можно блокировать, захватывать, добивания или они после апдейтов появились? Сначала много раз нажимаю левую кнопку, потом удерживаю правую и сношу кабину.
А в чем проблема со смещенной камерой? Посмотрел у этого чела видео с EPIC UPDATES двухнедельной давности, скажем так, мало что изменилось. Даже и не понять что изменилось, если честно. Работяги постоянно обновляют обновляют и не понятно что обновляют.
>>10309562 >Судя по оценкам пользователей, эта игра полное говно
Да-да, выше верно написали, ваши ожидания — ваши проблемы. Самсон самодостаточный маленький продукт для ценителей игр как искусства. Если честно, думал, что среднестатистическому двачеру игра зайдет, а тут полным полно хейтеров
>>10313121 >Даже и не понять что изменилось, если честно камеру сместили назад, как в играх с рукопашкой freeflow, и как будто бы самсон от этого более резво стал двигаться. но этого недостаточно. надо ещё сделать ему нормальное метание от одного моба к другому, чтоб эффективнее парировал и уклонялся >Тысячу рублей зажал авторам, позорище извени, но я принципиально пирачу
>>10317201 >Поиграл уже, как игра на твой вкус? Нормалды, опиздюлился пару раз на первой миссии, привыкаю к энфорсеру. Интересно что тут по гоночкам. Вайбы пока как у длц про джимми к мафии 2, каеф, даже тачка похожа на ту, которую у нигры из трёшки можно отжать в DE. Идеально для моего скуфского образа жизни хрючить по парочке миссий по вечерам.
>>10317361 База, как раз на недельку игры по вечерам игра и подходит, не понимаю людей, которые ее говном поливают из-за того, что не оправдала их маняфантазии.
>>10317364 Всё СТАНДАРТНО. Карта, арты, карточки персов, благодарочка за саппорт. На пнгшках всё из игры + заглавный
>>10318153 пушто не сидишь при этом как в молодости в сессиях по 8+ часов? Зашёл чёт поделал по активностям, кайфанул, дёмдальш.
>>10319091 Ток начал, считай. Первый день закончил. Гетавай миссяга прикольная, такой-то косплей на ВОДИЛУ. Атмосфера каеф у городишки, активности мелкие тож прикольно, даже раскидали всюду ништяки, чтобы был смысл по подворотням шляться.
>>10319706 Кстати, ни разу не играл в макса, стоит пройти классику? Оценки вроде высокие, все нахваливают, опять же от разрабов легендарного Самсона, а они хуйню не делают
>>10318153 >>10317361 >>10319605 реально, почему это скуфогейминг? это обычный гейминг. сессии по 8 часов могут сидеть только шизофреники, независимо от возраста. я в детстве вообще играл по часу в день, потом мамка отбирала денди
>>10322356 Я бы не сказал прямо "лучше". Самобытно - безусловно. Постапокалиптичная пустошь получилось очень достоверной. Подчас аж чувствуется песок на зубах. Гоночки там сделаны толково, со всеми этими возможностями настаивать тачилу под себя, а также возможностью стрелять гарпунами, взрыв-палками или просто из обреза в лицо скаму, залезшему на твой "Перехватчик". Но вот боевка морально устарела. Эта буквально калька бетменовской, с его игрой от контрударов. Только тут Макс не так рьяно магнитится контратакой через всю арену к очередному несчастному. А сюжет буквально представитель теоремы Эскобара. Только в Самсоне мы должны выплатить долг, а попутно узнаем о заговоре застройщиков канибалов-драгдиллеров (как же это кринжово звучит), а в Мэд Максе мы всю игру хотим возвращать себе тачку, в финале символично предавая всех своих соратников: и горбуна механика, и девочку Надежду, и её мать потаскуху (забыл имя). В итоге мстим лорду Члему и уезжаем в фильм "Безумный макс. Дорога Ярости", чтобы добить остальную семейку Джо. И снова всё проебать.
>>10322356 Графон лучше выглядит чем в самсоне, ты рофлишь? Я не графодрочер, мне реализм не нужен от слова совсем, главное выдержанная стилистика, но в старые игры не могу играть. Хотел Фолычи с трешки перепройти и не осилил из-за этого, даже 4 часть, в которую я наиграл тысячи часов строя города, выглядит для меня сейчас допотопно. Я хз как это работает.
>>10300964 (OP) поиграл не ведьмак, но вполне ХОРОШАЯ игра я думал будет хуёвое скучное вождение, нет вождение интересное, чувствуется вес и механика авто, а не просто прямоугольник едет, инерция все дела игра для 2026 и такой графики очень хорошо оптимизирована из минусов ебальники NPC как в GTA 5 выглядят устаревше в остальном неожинный винчик сойдёт если играть не во что
>>10322264 САМСОН проникает во все слои общества >>10322589 фоллаут 4 выглядит более мнее, вот 3 и нью вегас выглядят отвратно. это да В 4 части нормальное освещение и текстуры более -менее, но там проблема в том что самих видов текстур очень мало и вообще дизайн игры сделан бедновато. из за этого быстро надоедает
>>10322377 >А сюжет буквально представитель теоремы Эскобара. Только в Самсоне мы должны выплатить долг, а попутно узнаем о заговоре застройщиков канибалов-драгдиллеров (как же это кринжово звучит), а в Мэд Максе мы всю игру хотим возвращать себе тачку, в финале символично предавая всех своих соратников: и горбуна механика, и девочку Надежду, и её мать потаскуху (забыл имя). В итоге мстим лорду Члему и уезжаем в фильм "Безумный макс. Дорога Ярости", чтобы добить остальную семейку Джо. И снова всё проебать ты неправильно понимаешь суть бешеного макса. он единственный, кто хорошо помнит старый мир. в нём у него была семья, которой он лишился, и он не горит желанием повторить сей опыт. а потому он всегда только наблюдатель и готов максимум помочь в чём-то третьим лицам, но не участвовать. в игре показано, что было бы, стань он участвовать. при этом макс всё равно до последнего не ввязывается в дела надежды и глории. но в итоге сдаётся, может, в надежде начать всё сначала, может, потому, что его личность сохранила шаблоны поведения старого мира, в отличие ото всех ёбнутых вокруг. и повторяет свой опыт уже в текущем, постапокалиптическом мире. т. е. в игре показано, что макс не для таких дел существует, он в этои мире — резонёр, пусть и способный на решительные действия. >>10322866 https://www.youtube.com/watch?v=0OfQargZRlA вроде ещё подкрутили, всё больше похоже на нормальный freeflow
>>10324262 Не, сейчас уже в играх не строю, т.к. занимаюсь архитектурой и 3д графикой ИРЛ, сума сойти можно, если еще и в играх это делать. Это мои детские сублимации были, Симс, Фоллаут 4, Ситисскайлайн, я там буквально везде только строил, ну и в итоге это вылилось в текущую профессию.
>>10300964 (OP) Почему кто то может, а кто то нет вот разрабы хитмана в первый раз делали боевку и она хорошая разрабы медмакса не в первый раз делали боевку и она ну такое
>>10324589 >разрабы хитмана разрабы хитмана остались разрабами хитмана, с бабулями и пр. а разрабы самсона ≠ разрабы просто потому что и макса, это ихние осколки с 3,5 копейками на игру
>>10324650 и ещё добавлю. если ты забыл, аваланш изначально не занимались играми с мордобоем, а потому к разработке мед макса подошли на таких же условиях, что и ио сейчас. и сделали чоткую рукопашку с первого раза
>>10325498 мне нравится, когда они нормально реализованы в играх. как и в случае с грамотнаой ездой. это показывает более-менее серьёзное отношение разрабов к деталям игры и конечному потребителю
Засамсонил второй день. Ощущаю себя урбанистическим ведьмаком, который чистит улицы от нечисти всякой. Микроактивности в закоулках каеф, наверное нужно будет потом в рдр2 пойти, там вроде тоже подобного жопой жуй. Нужно будет качнуть АП, а то чёт пару миссий сделал, глянул сюжетную сценку и всё, день прошёл.
>>10326093 Ну ладно, детство относительное, скорее юношество. Сейчас 28. Проектировкой в меньшей степени, мне не нравится дрючить голые чертежи и производить расчеты, мне больше нравится инженерия Х творчество, поэтому сублимирую в 3д графике, создавая туры, анимацию, делая статические рендеры. Работаю с общественными пространствами, Жк, частными домами и квартирами
>>10326114 офигеть он пробил, словно игра про бокс! >>10327316 поясни за микроактивности в самсоне и рдр 2, в чём они заключаются и каковы отличия? >>10328553 ебать ты так молод и уже пустили делать всякое? ты на господрядах?
>>10331219 не факт, стать депутатом или местным начальником госухи руки не помогут, только связи. да так и с любой нормальной работой. Всегда на хорошее место есть человечек нужный в виде родственника начальника. Люди то не тупые. Даже супер дизайнер всея руси лебедев это не какой то челик из подворотни, у него родители махровая номенклатура.
>>10331810 Не, это сюжетный мод, где гг тоже должен выплачивать долг. Но там интересный сюжет, в десятки раз разнообразнее геймплей,в десятки раз больше возможностей раздобыть деньги.
>>10332472 Кого, обзор? Ты спросил "он реально крутой или такое себе?" я решил найти на ютубе обзор, раз ты ленивый хуй и сам не можешь, и это первое, что мне выдал поиск. Я посмотрел две трети обзора и вроде все толково расписано.
Всем привет, Мы невероятно рады сообщить, что в настоящее время готовим крупнейшее бесплатное обновление контента для Samson, которое мы выпустили на данный момент. Вся команда усердно работает над созданием нового контента, функций и разнообразия в игре, и нам не терпится поделиться с вами еще большим количеством в середине июня!
Чтобы убедиться, что это обновление привлечет к себе должное внимание и будет доведено до совершенства, мы на некоторое время откажемся от еженедельных обновлений. Это означает, что более мелких еженедельных обновлений не будет, пока команда полностью сосредоточена на выпуске этого крупного бесплатного дополнения с качеством, которого мы хотим достичь.
Новая область: Гоночная трасса с низкой линией трассы Доступ к The Pit, легендарной трассе Тиндалстона, на которой можно пройти еще больше уличных испытаний! В этом недавно открывшемся районе также есть обычное сочетание пикапов, магазинов, досок для сэндвичей, достопримечательностей, тайников White Whisper и возможностей попасть в засаду коллекторов.
Настройка автомобиля Модифицируйте автомобиль Samson, улучшая его характеристики и предоставляя возможности настройки в гараже Floyd's.
Вызов такси Если у вас мало наличных и не осталось очков за участие в акции, может быть, стоит угнать такси и поработать водителем на вечер? Программа "Вызов такси" запускается автоматически, как только вы садитесь в такси, и позволяет вам возить пассажиров по городу за небольшие деньги. Идеально, если вам нужно пополнить свой ежедневный заработок или вы просто хотите прогуляться по Тиндалстону в спокойной обстановке.
Новые вакансии Помимо новой области, игроки также могут ожидать появления новых заданий по всему миру, что даст вам еще больше поводов исследовать мир, зарабатывать деньги и узнавать обо всем, что может предложить обновление.
Исправлены ошибки и общие улучшения. Несмотря на то, что мы рады продолжать добавлять в игру новый контент, мы также признаем, что по-прежнему остаются ошибки и проблемы с качеством, требующие внимания. Поддержание стабильной и отточенной работы остается для нас приоритетом, и команда распределяется по разным направлениям для достижения обеих целей.
>>10336830 >Программа "Вызов такси" запускается автоматически, как только вы садитесь в такси, и позволяет вам возить пассажиров по городу за небольшие деньги. Идеально, если вам нужно пополнить свой ежедневный заработок или вы просто хотите прогуляться по Тиндалстону в спокойной обстановке. Каеф. Добавьте ещё миссии за скорую, пожарку, виджиланте и доставку пиццы на мопеде и верните мне мой 2003.
>>10345555 >Добавьте ещё миссии за скорую, пожарку, виджиланте и доставку пиццы на мопеде Так это работать надо ты че это раньше 20 человек такое за год делали, теперь такое сделают только 1000 и за 7 лет и за 300лямов вон новый бонд стоил 200, а там даже города открытого нет
Через часов так 10 игры начинаешь привыкать к боёвке. Даже начинает казаться по своему фановой. Но только если противники не слишком душные "толстяки". Швырять их во всё забавно. Физика авто клёвая, одна из причин в неё играть вообще. Музыка от Йеспера Кида. Но самое крутое это конечно же этот городок. Такой детализации не припомню ни где. Вроде бы особых, ярких достопримечательностей нет, только какой-то унылый вид увядания. Но как интересно по нему бродить, заходить в каждый закоулок. Может в ГТА давно не играл, как там с этим?
>>10346597 Ну ты буквально описал мои впечатления от игры, я тоже кайфовал когда первый раз запустил, недели две играл где-то каждый вечер по несколько часов. Так же бродил, рассматривал дворы. Просто передвигался по городу под музыку, кайф. Классная технодемка на УЕ5 получилась к которой прикрутили небольшой геймплей и сюжет
>Но самое крутое это конечно же этот городок. Такой детализации не припомню ни где
Я тоже спрашивал у пацанов тут, есть ли где-то похожее, никто ничего не ответил. Рдр2 в сен дени есть районы в опенворлде, которые выглядят по детализации как уровень из условного ласт оф ас или какой-нибудь другой приключенческой игры, но там уровни, а не опенворлд. Гта последняя пятерка 13 летней давности, там просто физически быть такого не может. Жди осень и новую часть, там должно быть покруче Самсона по детализации мира
И кстати, твой пост подтверждает, что игра не для всех сделана, быдло просто не выкупает Самсона
>>10346248 каких актёров? там все ноунеймы же. видал игру на видео и чет там ебало бонда на крейга не похоже >>10347036 >>10346597 в гта сан андреас с йоба модами мир похож по детализации моды на детализацию мира до предела. там даже симуляция мух прикручена. и коллизии ануса. вы представляете уровень замороченности мододелов что они сделали даже КОЛЛИЗИИ АНУСА нахуй.
>>10347889 >в гта сан андреас с йоба модами мир похож по детализации Найс рофл, в самсоне такая детализация потому, что там используются наниты, какой нахуй гта сан андреас с модами
>>10347036 Мне кажется детализация города в игре по своему беспрецедентна. В игре буквально нет "пустого" угла. И от того, просочившись в Даунтаун понимаешь, что скорее-всего его официально не добавят никогда. В целом, при достаточно немалой проработке его, в рамках основной игры он просто макет. Делать до конца это огромное количество времени и сил, должно быть. Иначе он просто не вытянет уровень общего качества.
Ещё кстати, интересно решение разработчиков использовать глобальное освещение UE5, а не запекание на три отдельных времени суток. Из за этого она так мало и весит.
>>10352704 >почему не запекли время суток? Было влом? Слишком много локального динамического освещения? >>10353377 Может ты так пытаешься оправдать свою косноязычность?
Так же. Обратите внимание, что в игре нет проституток и всей вот это темы. А ещё слишком много азиатов для американского города. Вроде бы не игра не повесточная. А всё равно влияние есть.
>>10352406 >В игре буквально нет "пустого" угла. Но в тоже время мир статичен. Хотя художники, очевидно, делали мир ручками своими, а не генерели хуету с помощью ИИ. Им бы бюджета, такая бы кофнета получилась
>>10366903 Это че, новую часть карты открыли? Я не видел леса там и пещер, да и трассы такой не видел. Игра все лучше и лучше становится, к концу лета, глядишь, и поиграть можно будет
>>10367805 к релизу на соснослях откроют всю карту с большим городом и пригородом добавят водный транспорт мимоинсайдер но если игру перестанут покупать то наоборот студию закроют
>>10366903 Зачем разработчики это делают и для кого? Это нужно было делать на старте, пока игру не обосрали и не выкинули на свалку истории. Ну сделают они gta, какая разница, если все равно все запомнили Самсон как провал уровня МайндАй?
Игра развивается, что не может не радовать, прикол если реально всю карту откроют как мы тут фантазировали только на ней нехуй будет делать Но к релизу на плойку они еще чего-то допилят существенное, не факт что часть города эту, но что-то должны сделать
>>10374629 красава! >>10374890 он уже вскрыт? >>10371472 почему будет нехуй делать? они сделают так что долг нужно будет отдавать в 10 раз дольше - вот и дела найдутся. тебе позвонят на старте игры и скажут - "ТЕБЕ ДОСТУПЕН ДАУНТАУН ТЕПЕРЬ, НО ЭТО НАС ВЗБЕСИЛО И ДОЛГ ВЫРОС В 10 РАЗ.ЕЗЖАЙ ТУДА И РАБОТАЙ."
>>10375822 понравилось: — рукопашка бутман-стайл, более проработанная, чем в самсоне; — ненавязчивый стелс — как хочешь, так и проходи; — красивые тёлки и чОткий бонд, балансирует между фольклорным броснаном и реалистичными крейгом/далтоном; — местами забавный юмор, тот же троллинг учёных в лаборатории ми-6 поср-вом нажимания кнопок от балды; — отсылки внезапно к фильмам про борна, например пиздилка в квартире.
не понравилось: — затянутый пролог/обучение, впрочем, эта киношность — бич современных игр, мафия последняя такая же; — немало туповатого кте; — коридорность, хотя каждая карта сама по себе немаленькая; — хуёвая езда, физики 0 целых хуй десятых; — объективно завышенные требования к железкам, хотя лично у меня скачет резво на ~100fps.
в целом игра явно не плохая, где-то даже хорошая, но явно не шедевр и не прорыв. скидку можно сделать на то, что ио ранее не занимались такими играми.
>>10376106 как нибудь попзже попробую поиграть в этого малыша бонда. но на футажах обзоров меня реально напрягло что это непонятной жанр, экшена как то мало, дохуя стелса и стычек. выглядит скучновато. >>10376366 как понять "муди"?
>>10377547 >напрягло что это непонятной жанр он не то, чтоб непонятный, а так, с «миру по нитке». у ио якорный актив это хитман с выточенной за десятки лет игрой. в бонде же творческая задача была другая, и они с такими делами раньше не работали. пришлось надёргать отовсюду понемногу проверенных элементов. по итогу ио как бы не рукожопы, потому получилось далеко не гавно, но как игра — нечто противоречивое >как понять "муди"? >так же само, как «не нуди», но «не муди»
>>10379043 Это не та игра, тизер которой я видел год назад — там какая-то хуйня была непонятная с какими-то мафиози все в нуаре и все в японии. Что и о чем это?
>>10382812 такая же: резкий руль, большая инерция при разгоне и торможении, что предполагает аккуратную езду по узким улицам. дело в самом кольце. оно шире городских улочек и машин на нём меньше либо вообще нет. раз нет — как будто бы можно сильнее крутить руль и газ/тормоз/ручник в пол. но не прокатывает — теряешь управление. т. е. тоже надо ездить аккуратно.
>>10382877 Ну ладно ,я вроде привык к ней уже. Посмотрю в выхи как там сделано, а вообще это просто гонки и все, там награды мб предполагаются какие? Кстати, убрали тупизм с тем, что когда прошел игру и ты умираешь, все деньги обнуляются так же как и во время сюжетки?
>>10383195 спасибо, опробую >>10383310 >Ну ладно ,я вроде привык к ней уже я не то, чтобы не привык. во флетауте первом такая, в бимндж драйв, в гта 4. но я никак не ожидал подобную физику в самсоне. >это просто гонки и все, там награды мб предполагаются какие по кольцу можно просто проехать как по обычной дороге. можно поучаствовать в гонках забесплатно. также есть миссии по отбитию долга на этом кольце, и там за них платят я деньги.
>>10383471 Игра неплоха, но я бы на твоем месте во вторую поиграл, она лучше во всем, проработка мира, строительство да и в принципе она просто масштабнее и интереснее гораздо
а огоньки-то из макса, только другого цвета. и машина самсона называется magnum opus. вообще многое о максе напоминает, от особо вонючих местах в подворотнях с обосцанными матрасами до точек интереса с комментариями самсона.
>>10300964 (OP) > нашумевшего хита >очередной юбикалоподобный никому ненужный гтаклон на анрилокале который уже через неделю после релиза продаваётся с 30% скидоном )
>>10395326 чтобы конкурировать с гта, надо быть похожими на гта. у самсона от гта 4 только проработка подворотень, и то, только в части строения их как уровней, по экстерьеру они чисто в стиле mad max. ещё можно притянуть за уши схожесть миссий с самыми старыми гташками с 1 по 3 части.
в остальном механики самсона произрастают из совсем других игр, на что в трёх трэдах, включая сей, было указано неоднократно
>>10300964 (OP) Так ни разу и не запускал игру после удаления в мае, совсем времени нет. Да и судя по треду - пустота, ничего толкового не запилили, кто-нибудь вообще обнову то качал, стоит заново ради нее игру устанавливать?
Привет всем! Сегодня мы выпускаем новое обновление, посвященное улучшению боевой системы, повышению качества жизни, исправлению ошибок и общей доработке игры.
Прежде чем перейти к подробностям, мы хотим поблагодарить всех, кто играл и поддерживал наше предыдущее крупное обновление, «Добро пожаловать в Яму». Видеть, как вы исследуете новый контент, делитесь отзывами и продолжаете получать удовольствие от игры, невероятно мотивирует нашу команду.
Это обновление в большей степени направлено на улучшение основного игрового процесса. Мы потратили время на доработку боевой системы, устранение проблем, о которых сообщало сообщество, и повышение производительности.
Как всегда, мы будем рады узнать ваше мнение. Пожалуйста, продолжайте делиться своими отзывами, предложениями и сообщениями об ошибках на форумах Steam или в нашем Discord-сообществе: https://discord.com/invite/xPHpQgKUwG Мы читаем всё, и ваши отзывы продолжают играть важную роль в формировании игры.
И ещё одно замечание: после этого обновления мы возьмём небольшой перерыв в выпуске обновлений, так как большая часть команды отправится в летние отпуска. Разработка не прекращается, но обновления будут выходить реже в течение некоторого времени. Мы ценим ваше терпение и поддержку и с нетерпением ждём возвращения к игре с новыми силами и готовностью её улучшать.
Спасибо за игру, и надеемся, вам понравится обновление!
Ниже вы найдёте полный список изменений:
Бой Скорректирована пошаговая обработка атак противников для улучшения общего темпа боя.
Тяжелые атаки были доработаны, их дальность увеличена для повышения эффективности и улучшения результатов.
Время оглушения всех атак игрока скорректировано, чтобы избежать нежелательных прерываний атак и динамики игры.
Парирование было доработано, чтобы сделать его более эффективным и дать игрокам больше времени для различных вариантов продолжения атаки.
Комбинация лёгких атак теперь более плавная и отзывчивая.
Немного скорректирована ракурсная съемка боевой камеры.
Улучшена надежность защиты от столкновений
Исправлены некоторые случаи, когда опасность окружающей среды могла привести к тому, что убитый NPC оказывался на стене.
Исправлены некоторые случаи, когда опасность запускала вторую анимацию смерти.
Исправлена ошибка, из-за которой идеальное парирование иногда воспроизводило неправильную анимацию.
Идеальное парирование теперь не прерывается.
Стало более плавным столкновение NPC друг с другом.
Сообщения игрока о вражеских атаках. Можно отключить в настройках.
Атакующие светятся желтым цветом при парируемых атаках. Атакующие светятся красным цветом при непарируемых атаках.
Опасности окружающей среды подсвечиваются в мире во время боя. (ПРИМЕЧАНИЕ: временно отключено на видеокартах, отличных от RTX, из-за ошибки)
Локализация Начато тестирование локализации на упрощенный китайский язык. Будем очень благодарны за отзывы!
Дальнейшие улучшения русской локализации
Приветствие / Насмешка Небольшая, но, возможно, малоизвестная функция, которая присутствует в игре с момента запуска, — это возможность провоцировать врагов в бою с помощью клавиши C/D-Pad Down. В основном это сделано для лёгкой ролевой игры. С этим обновлением вы теперь можете приветствовать или провоцировать большинство обычных NPC вне боя. Нахождение в непосредственной близости от не участвующего в бою персонажа и выполнение этого действия приведёт к нейтральному приветствию и ответу, в то время как нахождение рядом с участником боя, таким как член банды «Мрачный Череп» или «Воронья улица», приведёт к насмешке, которая может привести к бою.
Визуализация заблокированных слотов AP Чтобы привлечь внимание к возможности разблокировки дополнительных очков действия, мы теперь отображаем заблокированные слоты AP в виджете интерфейса в правом верхнем углу. Теперь вы должны четко видеть, что начинаете игру с 6 AP (2/2/2 для полудня/вечера/ночи) и можете увеличить их максимально до 9 AP (2/3/4).
Визуализация заблокированных слотов AP. Разблокируйте их, чтобы заработать дополнительные AP, взаимодействуя с локациями в Южном районе.
Дополнительные состояния сохранения Мы автоматически сохраняем игру в ряде ситуаций. С этим обновлением мы добавляем больше таких ситуаций, поэтому игра теперь, как правило, будет сохраняться чаще. Исходные состояния сохранения:
Когда вы открываете подробную информацию о начале миссии в игровом мире
Когда вы успешно завершаете миссию
Когда вы признаете поражение в миссии
Когда вы просыпаетесь в клинике после нокаута
Когда вы просыпаетесь
Когда вы оплачиваете проезд на такси
Когда вы выходите из гаража Флойда
В этом обновлении мы также добавляем следующие состояния сохранения:
Когда вы взаимодействуете с точкой интереса (POI)
Когда вы подбираете боевой или автомобильный журнал
Когда вы сжигаете тайник «Белый шепот»
Когда вы выходите из обычного гаража (т.е. не гаража Флойда)
Для любого из вышеперечисленных состояний мы сохраняем игру только в том случае, если вы не находитесь в миссии, не в бою и выполняете некоторые другие проверки в целях безопасности
Дополнительные сообщения Добавлены подсказки ввода при ходьбе и вне боя для нового ввода приветствия/насмешки, а также для функции вызова транспортного средства, поскольку она была добавлена Доказано, что об этом легко забыть.
Добавлено всплывающее окно с инструкцией при разбивании первой альтернативной доски Auto Sandwich Board, чтобы сделать их влияние на игровой процесс более понятным, а также добавлены уведомления о том, получили ли вы небольшое пополнение нитро или небольшой ремонт вашего автомобиля.
>>10397910 Добавлено напоминание на 5-й день о том, что вы можете разблокировать дополнительные очки действия, собирая точки интереса, если вы еще этого не сделали.
Добавлена обратная связь, показывающая количество денег, полученных при подборе валюты.
Исправления ошибок и доработки Миссия: Исправлены различные проблемы с миссией «Ты меня тронул», которые могли привести к тому, что она не продвигалась при повторных попытках.
Миссия: Исправлены различные проблемы с миссией «Вытащить Барри», которые могли привести к мгновенному провалу или неправильному продвижению при повторных попытках.
Миссия «Я ли хранитель брата моего?»: Исправлена ошибка, из-за которой уведомление о провале из-за расстояния «Слишком далеко» иногда срабатывало некорректно.
Миссия «Отступники с черной трассы»: Миссия теперь будет завершена, даже если вы уничтожите транспортные средства до завершения избиения.
Миссия «Черепа и кости»: Исправлены случаи, когда враги застревали в обломках.
Исправлена ошибка, из-за которой коллекторы оставались на парковке или в вашей квартире, если вы возвращались туда сразу после того, как они вас нокаутировали.
Исправлена ошибка, из-за которой на экране коллекционных предметов могло отображаться большее количество некоторых предметов, чем мы отслеживаем для целей достижений и других разблокировок.
Первое разблокирование очков действия перенесено на более ранний срок, так что теперь нужно найти всего 10 точек интереса, чтобы увеличить начальное количество очков действия с 6 до 7.
Звук перелезания через сетчатый забор больше не воспроизводится некорректно при взаимодействии с некоторыми несвязанными объектами.
Транспортные средства больше не выпускают выхлопной дым при выключенном двигателе.
Добавлено обновленное меню управления с выровненной компоновкой между Xbox и PS5, а также возможность переключения между режимами «Пешком» и «В транспортном средстве».
Боевая музыка теперь воспроизводится во время боя с коллекторами, как и при начале боя в заданиях или миссиях.
Скрытие элементов интерфейса нитро при управлении автомобилем, у которого отсутствует функция нитро.
Теперь портативная магнитола на улицах воспроизводит более бодрую музыку, которая лучше сочетается с танцующими NPC.
Возвращен таинственно пропавший причал у гавани, что снова обеспечивает доступ к POI на нем.
Улучшено поведение при посадке в транспортное средство, чтобы предотвратить доступ к ограниченным местам, таким как водительское сиденье или багажник.
Улучшена физика волос.
Производительность Уменьшены задержки на машинах с меньшим количеством ядер за счет улучшения работы разделения времени при асинхронном создании PSO.
Уменьшены задержки за счет общей оптимизации, предварительной загрузки VFX, улучшенного параллелизма и многого другого.
>>10397913 >>10397910 Ну что за молодцы. Я надеюсь это будет как No <an's Sky - дорога с контентными обновлениями на многие годы. Чтобы все прошли ГТА6 и забыли, уйдя в онлайн, а годы спустя на ютубе выходило видео "Вы не поняли Самсон: почему Самсон - современный Данила Багров".
>>10398249 По сравнению с релизом? Ебейше классной. Она конечно осталась той же песочницей, с чисто номинальной сюжеткой. Но количество нового контента добавленного за прошедшие годы просто неимоверно. Можешь глянуть интернет хисториана. https://youtu.be/QLwN43mgBuM?t=2426
>>10399723 >>10399299 Проходи. Я лично ее с удовольствием прошел. За всю игру (кроме не работающей части ачивок, связанных с накопительными достижениями типа "соверши 200 устранений" за всю игру был лишь один мешавший геймплею баг, и то не в основной игре, а второстепенном квесте ДЛЦ. Во-первых, давайте сразу определимся: это игра не про итальянскую мафию. Эта игра про месть. Во-вторых, главный герой здесь не мимотаксист, не мелкий гопник, дембельнувшийся и ищущий как бы поднять лаве и не КАРУЗО из ртутных шахт, как в сказке "Королевство кривых зеркал". Это отслуживший морпех, который во Вьетнам в операциях ЦРУ участвовал, поэтому когда играешь за здоровенного бычару, что ножом делает шикарные устранения и ловко стреляет из огнестрела, не скребется нигде мысль "да ты же недавно только вкатился в бандитизм, откуда эти скиллы?". Въетнам, детка. В-третьих, система доступа к сюжеткам через набор влияния конечно бесспорное затягивание геймплея, но не настолько страшное, как расписывают в видосах, где утвержадется, что чуть ли не по полчаса надо громить локации, чтобы набрать очков для доступа к убийству очередного босса. Нет. Зачастую хватает подъехать к точке где надо разгромить бизнес/убить громилу, кинуть в центр помещения мину и тут же ее подорвать - всё, лкоация зачищена и босс убит. Можно идти до следующей активности. Так 2-3 активности, 5-7 минут времени и можешь идти на новый сюжетный квест. В-третьих, прокачка в этой игре - фикция. В первом прохождении я прошел равномерно отдавая районы всем трем подручным, прокачивая репу у каждого, а во втором все районы отдавал Вито. И не почувствовал, что что-то геймплейно потерял. Оружия и так хватало, а бонусы за хп облегчили игру еще сильнее. ДЛЦ правда неравномерные по интересу. Первое, про "самый белый округ в мире", где мы громим расистов-полицейских короткое и скучное. Единственная полезная вещь - ферма с агрокультурой, где наш кореш растоман позволяет выводить новые сорта культуры и толкать её. Позволяет накопить денег для третьего ДЛЦ. Второе ДЛЦ чисто шутан про штурм советской базы в карибском море. Бездумные постерлушки. Третье ДЛЦ про культ вообще сюжетно топчик на фоне остальных, плюс можно отстроить кабак бати и закрыть гештальт. Короче, если воспринимать игру не как игру из серию мафии, а стандалон по мотивам, то твердый середняк.
>>10400160 > И не почувствовал, что что-то геймплейно потерял. Там охуенные срачи за столом. Особенно если для захвата используешь помощь одного, а район по итогу отдаешь другому.
>>10400160 А я ее очень скоро после вступления дропнул. Геймплей бедный, дефолтный такой шутан с укрытиями. Ну и ладно бы, играют и в такое, иногда хочется слюни попускать - но после вступления резко пропали охуенные катсцены, я прямо-таки прихуел с диалога где гг с неписем практически без анимаций просто напротив друг друга с фиксированной камерой стояли. Т.е. словно бы играть в нее и незачем.
>>10400160 Звучит интересно, я купил полную версию ремастер со всеми длц. Осталось найти время вкатиться. В 2016 я прошел процентов 30 игры, но потом что-то забросил, реально зачистка меня вымотала + ебанина была с облаками мерцающими, точнее с тенями на земле, которые некорректно работали и создавали светомузыку с эпилепсией, надеюсь сейчас этого нет
>>10402051 Отличная игра категории Б. То есть сделано хорошо на свои деньги, не миасштабно, но что сделали, то проработали, а что недоработали - оперативно чинят патчами. Короче, представь если бы наши решили сделать ремейк игры "Месть боксера" но дали норм денег нормальной студии.