Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 133 48 48
Ебальнички вайбкодеров на Урине имагинируем? Аноним 25/06/26 Чтв 08:59:07 10400212 1
5
5
image.png 61Кб, 1033x411
1033x411
image.png 43Кб, 781x365
781x365
Эпики официально заявили — Blueprints и Actors в Урине 6 будут постепенно убирать. Сначала оставят для совместимости, потом выебнут нахуй.
Вайбкодеры, которые весь свой "геймдев" строили на тыканье мышкой и нодами, сейчас в ахуе.
Наконец-то меньше слопа и 15 фпс на 5090?
Слава б-гу конец говноинди на Урине.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:19:54 10400239 2
5
2
20221222053601![...].gif 110Кб, 230x400
230x400
Итс овер
Аноним 25/06/26 Чтв 09:25:58 10400250 3
2
6
>>10400212 (OP)
>Эпики официально заявили — Blueprints и Actors в Урине 6 будут постепенно убирать
>Blueprints будут постепенно убирать
Ну и нахуя? Нахуя убирать инструмент который позволяет удешивить и упростить производство?
>Наконец-то меньше слопа и 15 фпс на 5090?
Чот я не видел никаких фризов в ЕХП33, а он весь на блупринтах
Для очень мелких груп блупринты буквально спасение, да и будем честны - если двачерасты захотят сделать свою игру то они будут использовать принты.
Погуглил Акторов, так и это тоже наигоднейший инструмент для создания игр
>Слава б-гу конец говноинди на Урине
Ха
Ахаха
ЗАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХА
Ты блять внатуре в это веришь?) Будешь жрать каловый нейрослоп про сильных независимых который еще и крашиться как сука будет, а аналогов нету)

Как хорошо что все еще есть Анрыло 4 и Анрыло 5.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:34:28 10400284 4
0
0
>>10400212 (OP)
Не думаю, что они уберут это схематичное программирование - сейчас почти все графические приложения с такой системой. Они хотят перейти на другой язык и скорее всего под него переделают и блюпринты.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:36:50 10400291 5
0
3
>>10400250
>>10400284
сейчас весь код ИИ пишет. смысла в блок схемах нет. они не проще, и их нельзя генерировать.
25/06/26 Чтв 09:39:26 10400305 6
4
2
>>10400250
>Ну и нахуя? Нахуя убирать инструмент который позволяет удешивить и упростить производство?
Чтобы нахуй убрать из индустрии трунов смузихлёбов которые нихуя не делают.
Правда скорей всего они заменят это на вайбкодинг, что наверное будет не особо лучше и точно так же быстренько будет осажено дебилычами промтерами.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:41:40 10400314 7
0
1
>>10400212 (OP)
>Ебальнички вайбкодеров на Урине
Не на, а в.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:45:03 10400326 8
0
0
>>10400305
>трунов смузихлёбов которые нихуя не делают
Чел, они будут пользоваться ИИшкой и все изменится только в худшую сторону.
А для ЗНАЮЩИХ людей АКТОРЫ и ПРИНТЫ это чудовищно важный инструмент.
Это все равно что у опытной бригады лесорубов отобрать все инструменты кроме топоров - валить то будут, но с лютой болью и долго.
25/06/26 Чтв 09:53:34 10400358 9
0
0
>>10400212 (OP)
При чем тут вайбкодинг вообще, долбоеб.
Нейрокал умеет кодить, ему не нужны блупринты, блупринты это хуйня для тех кто кодить не умеет.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:57:20 10400374 10
0
0
>>10400212 (OP)

Ты ничего не понял - садись два.

Урина переходит от кирпичиков в редакторе, к ИИ-слопкоду.

То есть, например Експедицию Гийом Брош собирал в редакторе из кирпичиков. И вон - самая награждаемая игра миллионлетия.

Теперь же достаточно написать "Уриныч - хочу игру, суть такова...".

По факту, в Урине 6 и далее будет вообще лютый нейрослопкодинг.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:01:50 10400384 11
1
1
>нейрослопкодинг
И будет лучше чем индусокал и код 99% обезьян, гарантирую
Аноним 25/06/26 Чтв 10:02:35 10400387 12
1
3
>>10400374
>То есть, например Експедицию Гийом Брош собирал в редакторе из кирпичиков. И вон - самая награждаемая игра миллионлетия.
Забей, для говноедов вроде опа ЕХП не игра.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:03:12 10400388 13
0
0
>>10400384
>будет лучше чем индусокал и код 99% обезьян
Ты вкурсе что индусы сами первые побегут делать нейрослоп?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:06:01 10400396 14
1
1
>>10400388
И будет лучше чем их блупринты
И в целом нет смысла нанимать ораву тупых индусов если сделают какой нить копилот прям в редакторе
Аноним 25/06/26 Чтв 10:06:07 10400399 15
0
1
>>10400212 (OP)
>Наконец-то меньше слопа и 15 фпс на 5090?
Наоборот, ибо это будет нейрослоп. Имаджинируй только: теперь нейрослоп будет нативно запускаться в 15 фпс, а потом дорисовываться всякими ДЛСС до преемлемого уровня. Нейрослоп в квадрате какой-то.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:06:49 10400400 16
2
2
>>10400212 (OP)
>Эпики официально заявили — Blueprints и Actors в Урине 6 будут постепенно убирать.
Слава богу эту недееспособную лапшу уберут к хуям. Там даже на банальную математическую операцию уровня 10 + 10 / 2 x 7 нужно доставать пак нод. Они настолько же усложняют простые вещи, насколько упрощают сложные, и в этмо парадоксе их эффективность сводится к нулю.

Хорошо, что они вернулись к проверенному решению, и вместо нодовой залупы просто внедрили высокоуровневый язык скриптинга. Исторически это было самое эффективное решение, если ты не программист, то вот дебе упрощенный язык без обязательств. Да и для нейронок такой подход лучше.

>Ебальнички вайбкодеров на Урине имагинируем?
Так верс как раз лучше подходит для вайбкодинга.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:07:58 10400402 17
0
1
>>10400396
>И будет лучше чем их блупринты
Не будет
>И в целом нет смысла нанимать ораву тупых индусов
Будет, ибо орава тупых индусов с нейронкой > один индус с нейронкой, ну и про квоты не забывай.

Вот посмотри на ЕХП, она полностью на блюпринтах. Остальные так не делают потому что являются криворукими рабами на зарплате без интереса к тому что они делают.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:09:28 10400407 18
0
0
>>10400400
>они вернулись к проверенному решению
Нейрослоп это прям проверенное решение, кек.
>>10400399
Вот ты прав, какое же безвкусное забагованное абсолютно одинаковое хрючево нас ждет, пиздец.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:10:22 10400409 19
2
1
>>10400387
Игра веков и эпох она из за того что папа занес и китайская контора на маркетинге быдломассу легко развести на эмоции музычкой и постановкой продали тем кто воротит нос от аниме аниме не из за своих выдающихся технических решений, это технически худший клон новосоны, китайцы в гачах лучше делают.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:15:23 10400419 20
0
0
>>10400402
Конечно будет. И ты в целом странно размышляешь, код это инструмент, язык. Это не дизайнерские решения и т.п.
Нейронка объективно кодит лучше большинства обезьян, то что их хотелки будут приобретать нормальный вид на языке программирования вместо невнятных мычаний розоволосого дауна или индуса это несомненный плюс.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:21:04 10400432 21
0
2
Clair Obscur Ex[...].mp4 31877Кб, 854x480, 00:03:42
854x480
>>10400409
>развести на эмоции музычкой и постановкой
Если бы она была хуевой и без души не нахваливали бы.
>продали тем кто воротит нос от аниме аниме
Я вот не увидел аниме =/
Аниме это ЗенаблядеХроникалс и Персона
>технически худший клон новосоны
Никаких технических проблем не заметил.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:22:21 10400435 22
0
0
Оп даун. В современных реалиях гейдевы, которыйе срали блюпринтами, точно так же будут срать кодом.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:23:33 10400438 23
0
0
>>10400400
Единственное, о чего мне пригорело, это с синтаксиса Verse.

Посмотрите на эту идиотскую конструкцию:
> var zalupa: int = 666
Ну сделай ты либо var, либо int, как в нормальных языках
> var zalupa = 666
> int zalupa = 666
ну или на крайняк как в питоне:
> zalupa: int = 666
нахуй городить перегруженную хуйню? Надо было так:
> var zalupa: int = (int)666
чтоб все охуели.

Короче по моим ощущениям поменяли мочу на говно. Мало дичи придумало человечество в дице джаваскрипта и питона, надо еще. Может это какой-то фетиш разработчиков ЯП, чтобы популярность языка была прямо пропорциональна наличии дичи в нем.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:24:47 10400444 24
0
0
>>10400400
Еще бы в гудини сделали нормальный инструментарий, вместо нод.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:25:07 10400445 25
1
0
image.png 1013Кб, 1024x1024
1024x1024
>>10400250
>Ну и нахуя? Нахуя убирать инструмент который позволяет удешивить и упростить производство?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:26:31 10400450 26
0
0
>>10400407
>Нейрослоп это прям проверенное решение, кек.
Это уже другой вопрос. Главное, что этим могут пользоваться не только хуесосы, но и нормальные люди. Нодами могли пользоваться исключительно хуесосы.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:26:31 10400451 27
0
0
>>10400212 (OP)
Нет, будешь теперь писать встроенному ии что хочешь видеть в игре и какой баг исправить. Нет, нельзя сказать сделать игру быстрее.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:27:48 10400456 28
0
0
image.png 1277Кб, 1260x798
1260x798
>>10400435
> которыйе срали блюпринтами, точно так же будут срать кодом.

Создатели "симулятора девственника" не осилят код.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:28:35 10400457 29
0
1
>>10400419
>то что их хотелки будут приобретать нормальный вид
>Нейронка
Это мы говорим про ту самую нейронку которую можно убедить что человек произошел от камня?
>>10400450
>нормальные люди
Нормальные люди могут пользоваться чем угодно и получить хороший результат, опять же ЕХП33 тому доказательство.
>>10400445
Теперь твой пик будет исключительно нейронкой срать настолько ублюдским кодом что Яндере Дев будет казаться гением программирования.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:31:42 10400462 30
1
0
>>10400432
>Если бы она была хуевой и без души не нахваливали бы.
Быдло любит оркестры. Оркестры самый нормисный слоп. Оркестры самая безликая музыка эвар. Хочешь произвести впечатление, найми оркестр и всё, все схавают и будут кричать какой шедевор. А через год покажи три оркестровых саундтрека и хуй кто из них найдёт ост из той самой игры.
Тут решили выделиться, добавили вокал для уникальности. Это конечно спасает.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:32:04 10400463 31
0
0
>>10400457
>ехп33
>ехп33
Жирнич сходи нахуй уже со своим гнилым байтом
Аноним 25/06/26 Чтв 10:33:23 10400468 32
0
0
image.png 358Кб, 640x607
640x607
>>10400457
>ЕХП33
>хороший результат
>говнослоп на jrpg
>даунский сюжет для инфантилов
>хороший результат
Аноним 25/06/26 Чтв 10:36:25 10400479 33
2
0
166915973035634[...].mp4 659Кб, 640x360, 00:00:07
640x360
>>10400462
Ну кому ты пиздишь, нормисы любят фортнайт и тиктоки попивая лавандовый раф за 900 рублей
Тебе лишь бы обосрать
>>10400463
>>10400468
Как хорошо что ЕХП33 вышла, выявила нормальных непредвзятых людей и откровенных говноедов которые готовы хейтить что угодно лишь бы чмодье или подобный ему обсерыш сказал это.
Ты же тупо не можешь остаться в стороне и пройти мимо, нужно обязательно сойти со своей дороги и выдать свое охуенно важное мнение которое копирует сотни других людей которые так же как ты не играли и игра вас не привлекает НО ВСЕ РАВНО ВЫ РЕШИЛИ ВЫСКАЗАТЬ НЕГАТИВНОЕ МНЕНИЕ
Аноним 25/06/26 Чтв 10:37:40 10400484 34
0
0
>>10400479
>Как хорошо что ЕХП33 вышла, выявила нормальных непредвзятых людей и откровенных говноедов которые готовы хейтить что угодно лишь бы чмодье или подобный ему обсерыш сказал это.
>Ты же тупо не можешь остаться в стороне и пройти мимо, нужно обязательно сойти со своей дороги и выдать свое охуенно важное мнение которое копирует сотни других людей которые так же как ты не играли и игра вас не привлекает НО ВСЕ РАВНО ВЫ РЕШИЛИ ВЫСКАЗАТЬ НЕГАТИВНОЕ МНЕНИЕ

Хуя ты порвался из-за детской игрульки для скуфодаунов. Зашивайся.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:38:31 10400488 35
1
0
>>10400212 (OP)
Долбаёб, какое отношение блюпринты имеют к вайбкоду
Аноним 25/06/26 Чтв 10:38:42 10400489 36
0
0
>>10400484
>детской игрульки
Покажи не детскую игрульку
Не, давай даже так, назови топ 5 твоих игр что бы я знал с кем говорю
Аноним 25/06/26 Чтв 10:41:12 10400496 37
0
0
Аноним 25/06/26 Чтв 10:44:19 10400504 38
0
0
>>10400457
>Нормальные люди могут пользоваться чем угодно и получить хороший результат
Это когда альтернатив нет, а когда есть альтернатива, никто не будет добровольно лезть в залупу. Пишут на человеческом C++, а потом собирают воедино нодами. Был бы язык скриптинга, как в других пакетах, вообще было бы замечательно т.к. минимальную логику на верхнем уровне реализовывать все же приходится.

>опять же ЕХП33 тому доказательство
Хуевое доказательство. Ты бы еще пинг-понг вспомнил или визуальную новеллу. К тому же, мы не знаем сколько богов они прокляли для реализации даже такого скудного геймплея. Мы только знаем, что они делали на нодах, но мы не знаем об уровне их страданий. Вон, тоддачи крепят вагоны метро на головы персонажей просто из-за того, что иного варианта нет. Хотели бы они нормальную реализацию транспорта в своем движке? Думаю что да, но раз уж начали тянуть свой движок, то приходится мириться с тем, что есть.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:45:46 10400510 39
1
0
>>10400479
>Ну кому ты пиздишь, нормисы любят фортнайт и тиктоки попивая лавандовый раф за 900 рублей
И как это относится к музыкальным предпочтениям? Нормисы слышат оркестр и тут же записывают это в саундтрек года.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:51:34 10400522 40
0
0
>>10400212 (OP)
>Вайб-ко́динг (англ. vibe coding, от vibe — «ощущение, атмосфера») — метод программирования, использующий большие языковые модели (LLM) и искусственный интеллект (ИИ) для генерации программного кода на основе описания задачи на естественном языке.

В УЕ 6 хотят внедрить "ИИ" - это и будет вайб-кодинг.

А блюпринты - это обычное ручное программирование, но в виде схем, а не текста.

Ты просто радуешься тому, от чего другим людям плохо. Люди годами изучали эти блюпринты, а разработчики хотят обнулить это всё.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:53:00 10400525 41
0
0
image.png 63Кб, 637x243
637x243
>>10400510
>И как это относится к музыкальным предпочтениям
Легко и просто, их любимая музыка - зацикленное на 15-30 секунд говно в шортсе.
>>10400504
>реализации даже такого скудного геймплея
Ох ебать, а в каких играх нескудный геймплей?
>тоддачи крепят вагоны метро на головы персонажей просто из-за того, что иного варианта нет
Есть, выкинуть нахуй свой всратый геймбрио который устарел уже на моменте разработки облы, заебали уже заниматься ебучей не то что некрофилией, а уже некрофагией блядь.
>>10400522
>блюпринты - это обычное ручное программирование, но в виде схем, а не текста
И это круто так то, как минимум тем что на глаз воспринимается приятнее чем ебаные массивы текста
Аноним 25/06/26 Чтв 10:57:27 10400536 42
0
0
>>10400250
> Чот я не видел никаких фризов в ЕХП33, а он весь на блупринтах
Они же объясняли в своей презентации. Всю тестовую механику на блюпринтах ебанули, но потом основной переписали код.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:01:01 10400541 43
0
0
ba6cf5bbaae660e[...].png 184Кб, 831x566
831x566
>>10400525
>И это круто так то, как минимум тем что на глаз воспринимается приятнее чем ебаные массивы текста
Так и есть. Эти блюпринты - это по сути блок-схемы.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:02:08 10400543 44
0
0
>>10400522
>Люди годами изучали эти блюпринты, а разработчики хотят обнулить это всё
Ты даун ебаный блядь
>Люди годами скакали на конях, а разработчики хотят дать им машины
>Люди годами стирали руками, а разработчки хотят дать им стиралку
Аноним 25/06/26 Чтв 11:04:09 10400549 45
1
0
>>10400543
Ты ебло?
>Лесорубы грузили на фуры бревна с помощью кранов, теперь будут надрывать спины
Аноним 25/06/26 Чтв 11:04:22 10400552 46
0
0
>>10400541
>Blueprint
>буквально с англ. — «синеватый отпечаток», калька — «синька») — этодетальный план, схема, проект
Хуя ты гений дружище
Аноним 25/06/26 Чтв 11:08:14 10400564 47
0
0
image.png 1883Кб, 2440x1439
2440x1439
>>10400541
> Эти блюпринты - это по сути блок-схемы.

Говно ечитабельное. Норм разрабы все равно учат языки, а не ебут глаза
Аноним 25/06/26 Чтв 11:08:27 10400567 48
0
0
>>10400549
Что ты там собрался надрывать когда нейронка будет делать 90% кодинга, ебантрий? Все переходит на нейронки, ручной код или твои говносхемы это уже прошлый век. Ты походу сам никогда ничего не делал, а ебало свое раскрываешь зачем то.
Схемы для сынов даунов и имбецилов проще чем кодинг, но вайбкодинг нативный в редакторе это гораздо проще схем.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:13:10 10400578 49
0
0
>>10400525
>Есть, выкинуть нахуй свой всратый геймбрио который устарел
По твоей логике с блюпринтами получается, что они его не выкидывают, потому что это лучший инструмент из всех возможных, а не потому что жалко выбрасывать то, на что было потрачено столько сил.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:14:15 10400583 50
0
0
177928912546107[...].mp4 141Кб, 498x486, 00:00:02
498x486
>>10400564
>>10400567
>>10400549

блять блюпринты это мертворожденная хуйня. пару даунов на них собрали говно, и все хуесосы с >50 IQ уже роняя кал побежали становиться новыми Кодзимами. ага хуй по губам, когда эта лапша уже не помещается на 32'' моник, тут ты понимаешь какой ты у мамы дурачек что не учил плюсы.
Надо быть натурально шизом, чтобы попробовать собрать новую ГТА на хуйпринтах.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:14:39 10400585 51
0
0
image.png 994Кб, 1372x810
1372x810
image.png 38Кб, 637x800
637x800
image.png 321Кб, 954x644
954x644
>>10400567
>Схемы для сынов даунов
Нет блять, схемы для нормальных людей.
А вот ваши ебаные нейронки как раз для уебков без каких либо мозгов
>>10400564
Т.е. пикрилы лучше да? Я тупо наугад скопировал и у меня болят глаза от этого говна.
>>10400578
Его выкидывают потому что везде внедряются нейронки
Аноним 25/06/26 Чтв 11:16:22 10400592 52
0
0
>>10400585
Так тебе Ебики сейчас делают javasctipt/python для UE. Если у тебя глаза от плюсов бомбят. Там даже негр разберется.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:17:52 10400598 53
0
0
>>10400585
>у меня
Так ты сын тупой шлюхи с 50 iq, похуй на тебя.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:19:29 10400604 54
0
1
>>10400583
>новую ГТА
Не перемогай говном
Аноним 25/06/26 Чтв 11:25:42 10400632 55
0
0
>>10400543
Неправильная аналогия. Изначально любой пакет имел низкоуровневые средства разработки в виде расширений, и высокоуровневые в виде языка скриптинга.

Потом на смену языков скриптинга пришла нодовая система. Сейчас решили откатиться обратно к классической системе, но с нюансом.

Так что аналогия будет такая: людям дали автомобили, потом подарили самокаты, которыми нужно управлять при помощи дилдо в анусе, а когда все разработали собственное очко, самокаты убрали и снова вернули автомобили, но только с дилдаками, вместо руля (судя по синтаксису), потому что откат это зашквар, быдло не поймет, а воь что-то классическое, но с ебанцой уже тянет на ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:26:48 10400642 56
0
0
Местное мудачье видимо не в курсе, что идет глобальный переход от с++ к Rust, поэтому блюпринты и убирают, ведь ллм очень хуево кодит на всём, но с Rust у него есть маленький шанс выдавать что-то рабочее, а не просто пиздить чужое с гитхаба и стэковерфлоу.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:28:28 10400651 57
1
0
>>10400632
>подарили самокаты, которыми нужно управлять при помощи дилдо в анусе, а когда все разработали собственное очко, самокаты убрали и снова вернули автомобили, но только с дилдаками, вместо рул

мужчина, у вас кроме хуев и анусов интересы в жизни есть?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:29:00 10400652 58
1
0
Аноним 25/06/26 Чтв 11:30:55 10400664 59
0
0
>>10400632
Сначала игрокам продавали антрил турнамент
Затем продали анрил 3.
А теперь продают шкурки в фортнайте.

То же самое и с движком.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:31:30 10400668 60
0
0
>>10400212 (OP)
Так там будет вместо этого вайб код на ии
Аноним 25/06/26 Чтв 11:32:10 10400671 61
0
0
>>10400642
>Местное мудачье видимо не в курсе, что идет глобальный переход от с++ к Rust

Запор на понос меняют. Аксиома Эскобара.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:41:25 10400710 62
1
0
>>10400651
>Двач образца 2026го
>Просят не приводить аналогии с хуями и говном
Аноним 25/06/26 Чтв 11:43:29 10400724 63
0
0
>>10400652
А нку-ка, человек, распиши поподробнее, что именно по твоему мнению делает моц пост похожиц на ботохуету. Пока что унифицированными паттернами срешь только ты.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:45:41 10400729 64
0
0
>>10400632
>на смену языков скриптинга пришла нодовая система
Ну уж прям "пришли". Это не что то сверхмассовое.
А так аналогия хорошая.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:45:49 10400730 65
0
0
Игроделы на урине массово защищают этот кусок дерьма.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:04:55 10400783 66
0
0
>>10400651
Так ведь разговор программистов.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:14:18 10400801 67
0
0
>>10400632
>что-то классическое, но с ебанцой
Судя по инопланетному синтаксису, его спецом готовили под логику нейронок. У меня есть такое подозрение, удобство читабельности для человека там имеет не первоочередную задачу. Как минимум вот это
> var zalupa: int = 666
хорошо подходит для нейроберда
Аноним 25/06/26 Чтв 12:14:45 10400802 68
0
0
i(1).jpg 193Кб, 900x900
900x900
>>10400468
>даунский сюжет для инфантилов
Зачем ты выбрал концовку инфантильной пизды и жалуешься на инфантилизм? Может проблема в тебе?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:32:14 10400861 69
0
0
>>10400432
>Если бы она была хуевой и без души не нахваливали бы.
Всё ещё сосёт оста из ниров — жопомату и репликанта. Особенно из репликанта
Как игра унылый, но ост ебейший
Аноним 25/06/26 Чтв 12:36:33 10400869 70
0
0
анрил это полная противоположность нейронкам. блюпринты и меняют, чтобы вайбкодить игры можно было

так что наслаждайтесь последними деньками, когда игры делали живые люди, через 2 года вся индустрия будет на 100% нейрослопом
Аноним 25/06/26 Чтв 12:41:40 10400883 71
0
0
image 1174Кб, 1024x683
1024x683
image 592Кб, 762x535
762x535
image 333Кб, 650x433
650x433
image 125Кб, 286x215
286x215
>>10400869
>когда игры делали живые люди
Аноним 25/06/26 Чтв 12:43:08 10400888 72
0
0
>>10400869
Жду с нетерпением этого момента. На фоне нейроговна, мое говно, сделанное вручную, будет выглядеть шедевром, прям как щас утки расхваливают кал 90х, собранный из пары полигонов, но вручную, где была оптимизация, правда не сотни гигабайт, а всего трёх мегабайт.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:46:15 10400896 73
0
0
>>10400888
У тебя ничего нет, кому ты пиздишь.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:51:25 10400906 74
0
0
>>10400869
я установил для себя 2025 год как границу, после которой я не играю ни в какие новые игры, не смотрю новые фильмы и т.д.
мне и старого до конца жизни хватит
Аноним 25/06/26 Чтв 12:53:50 10400912 75
0
0
>>10400883
а ссылочку на индусов можно? каждый раз прошу, ни разу не показали титры полные индусов
Аноним 25/06/26 Чтв 12:57:25 10400922 76
0
0
1782381445628.png 107Кб, 1044x856
1044x856
>>10400912
Аутсорсеров? В титры?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:59:24 10400927 77
0
0
Аноним 25/06/26 Чтв 13:01:55 10400933 78
0
0
>>10400927
То что ты на борде 18+, школенок, еще спроси почему уборщиц в титры не вставляют.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:07:05 10400955 79
0
0
>>10400933
потому что уборщицы не пишут код и не делают 3д модели, очевидно, не? так когда титры с индусами принесешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:14:14 10400978 80
0
0
>>10400955
Поясняю тупой малолетке как это работает - в биг индус ити компани приходит задача - написать хуйню, махтудаджон из биг индус ити компани пишет хуйню, он даже не знает для чего это и что это.
Кстати когда покупают 3д модели тоже обычно авторов не указывают, если обратное не обговоренно, по дефолту ты купил товар и не обязан больше ничего, также как когда купил услугу у биг индус ити компани.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:18:45 10400990 81
0
0
>>10400978
> Поясняю тупой малолетке как это работает - в биг индус ити компани приходит задача - написать хуйню, махтудаджон из биг индус ити компани пишет хуйню, он даже не знает для чего это и что это.
хорошо, докажи это утверждение
Аноним 25/06/26 Чтв 13:24:17 10401006 82
0
0
Аноним 25/06/26 Чтв 13:26:08 10401011 83
0
0
>>10401006
и сколько индусов насчитали?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:30:14 10401019 84
0
0
1782383413738.png 372Кб, 1278x968
1278x968
1782383413741.png 261Кб, 1114x590
1114x590
1782383413742.png 153Кб, 845x490
845x490
1782383413744.png 134Кб, 639x492
639x492
Индус контролирует качество понели
Аноним 25/06/26 Чтв 13:33:43 10401022 85
0
0
1782383622300.png 408Кб, 1129x963
1129x963
1782383622302.png 233Кб, 1122x588
1122x588
1782383622303.png 141Кб, 1134x590
1134x590
1782383622305.png 156Кб, 844x492
844x492
Один контролирует, другой тестирует, все по индусодуализму
Аноним 25/06/26 Чтв 13:34:25 10401026 86
0
0
>>10401019
>>10401022
два индуса нашел, нихуя прогресс
правда в компании 10 тысяч человек работает
Аноним 25/06/26 Чтв 13:35:56 10401029 87
0
0
Screenshot20260[...].jpg 274Кб, 1080x1937
1080x1937
Аноним 25/06/26 Чтв 13:36:45 10401032 88
0
0
1782383803115.png 200Кб, 955x589
955x589
1782383803117.png 195Кб, 1045x591
1045x591
1782383803118.png 293Кб, 1101x969
1101x969
1782383803120.png 282Кб, 777x702
777x702
>>10401026
Остальные трансы и женщины
Аноним 25/06/26 Чтв 13:38:09 10401034 89
0
0
>>10401032
2 индуса и 2 женщины на 20 тысяч человек?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:38:40 10401035 90
3
1
17590633341490.png 1633Кб, 1024x1280
1024x1280
>>10400212 (OP)
Блюпринты у вайбкодинку никакого отношения не имеют, долбаебина. Вайбкодинг как раз только начнется с этим обновлением. И чему ты радуешься, деГенеративным ии тебе нагенерируют такого кала что ты охуеешь и будешь умолять свыню вернуть блюпринтс.
Я вообще удивляюсь долбанбам итт, все так засирают блюпринты и людей которые ими пользуются будто сами являются заправскими сеньорами знатоками С++
Но вы же нихуя не знаете, ни С++ ни блюпринтов, чему вы радуетесь то? Это ж какими надо быть наглухо перекрытыми додиками чтоб засирать и обсуждать то в чем ты даже смыслишь. Ты же ни одной игры не сделал и даже не пытался никогда ни один движок освоить. Тебе то какого хуя?
Тим Свинья ебанутый имбецил, перечеркнул время и силы тысяч людей которые изучали этот инструмент, теперь получит массовый отток из своего копродвигла нахуй а вместе старой аудитории получит толпу деГенеративных дебилов - видимо этого и добивается этот вырожденческий хуесос, не знаю.
>ря пук блюпринты говно
Они может быть говно если ты неебаться сеньор помидор на с++, а для других людей они были спасением.
Вот я например 3д художник. Захотел я сделать игру сам, без помощи стороннего программиста, мне чё блять теперь, потратить 10 лет жизни на изучение плюсов? Блюпринты помогали мне избежать этого, но на их изучение один хуй нужно былр потратить год-два. Это тебе не промптодебидом быть. Короче печально это всё. Нейрокал, нейрокал повсюду...
Аноним 25/06/26 Чтв 13:40:11 10401040 91
0
0
>>10401034
>>10401026
Да это блять из Rockstar India индусы. роскстар купила студию в бангалоре чтобы пупжиты им яица коня рисовали.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:41:55 10401045 92
1
1
images (9).jpeg 31Кб, 588x336
588x336
>>10401035

>Блюпринты у вайбкодинку никакого отношения не имеют, долбаебина. Вайбкодинг как раз только начнется с этим обновлением. И чему ты радуешься, деГенеративным ии тебе нагенерируют такого кала что ты охуеешь и будешь умолять свыню вернуть блюпринтс.
Я вообще удивляюсь долбанбам итт, все так засирают блюпринты и людей которые ими пользуются будто сами являются заправскими сеньорами знатоками С++
Но вы же нихуя не знаете, ни С++ ни блюпринтов, чему вы радуетесь то? Это ж какими надо быть наглухо перекрытыми додиками чтоб засирать и обсуждать то в чем ты даже смыслишь. Ты же ни одной игры не сделал и даже не пытался никогда ни один движок освоить. Тебе то какого хуя?
Тим Свинья ебанутый имбецил, перечеркнул время и силы тысяч людей которые изучали этот инструмент, теперь получит массовый отток из своего копродвигла нахуй а вместе старой аудитории получит толпу деГенеративных дебилов - видимо этого и добивается этот вырожденческий хуесос, не знаю.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:44:57 10401049 93
0
0
>>10401035
>теперь получит массовый отток из своего копродвигла нахуй

так и будет, но не из-за выпила блюпринтов а из-за того что пытается превратить движок в роблокс. да вот дураков подымать ему эпикгеймсстор в мире роблоксов и его клонов - нет. в итоге эти разрабы пойдут в буквальный роблокс, потому что там прибыль выше
Аноним 25/06/26 Чтв 13:49:27 10401058 94
0
0
>>10400438
Забавно, что 5.8+ и соответственно 6ка будут включать всё больше нейроинтеграций, при этом они создают свой ЯП, который ни одна нейронка не знает (да она может сопоставить по примерам и тд, но это не то же самое, как обучение на миллионах строк реально рабочего кода).
Походу план развития движка отдали как раз нейрокалу, т.к. нет согласованности в принимаемых решениях
Аноним 25/06/26 Чтв 13:52:31 10401065 95
0
1
>>10401045
>теперь получит массовый отток из своего копродвигла
Я ничего не ебу в пограмировании вашем, в создании ебучих игр.
Но знаю одно.
Нереальный двигатель должен сдохнуть.
Мимо
Аноним 25/06/26 Чтв 14:00:42 10401088 96
0
0
>>10401035
Да ваши даунское макраме по факту рисует те же алгоритмы, которые программисты текстом выстукивают.

Кресты зубрить не понадобится, ты и так кал гнать умеешь.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:02:00 10401093 97
0
0
>>10401065
Но будет ровно наоборот, теперь то действительно любой может сделать игру на уриныче. Схемы были костылем для имбецилов которые не могут в код, а теперь вам высрали костыль всех костылей, нейрокостылище 9000.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:09:58 10401105 98
0
0
>>10401058
это не большая проблема, поначалу может немного с синтаксисом будет лажать и тут же фиксить по еррорам компиляции. а потом кодовая база наработается
Аноним 25/06/26 Чтв 14:21:45 10401152 99
0
0
>>10401058
Там есть какая-то система, забыл как называется, типа лоры, которая добавляет конкретную локальную инфу. Часто это даже эффективнее, чем общие познания нейронки насчет чего-то более популярного и существующего давно.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:23:12 10401161 100
0
0
Вот подобные опу-дегенерату и высирают свое важное мнение о движках в интернете.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:28:33 10401180 101
0
0
>>10401105
>может немного с синтаксисом будет лажать
Не будет, модель помимо своей базы данных будет руководствоваться дополнительными данными, которые будут пристыковываться на ходу. Как условная лора, обычная модель ничего не знает, ну или немного знает об Эмме Уотсон, но вместе лорой, натрененной на Эмме Уотсон, выдает результаты гораздо лучше.

Поэтому эпики показали кучу моделей, которые могут работать с анрилом. Если бы они полагались только на знания модели, то скорее всего такого зоопарка не было бы, скорее всего они бы коллаборировались с какой-то одной. А тут они прям и говрят, что вы можете подключить любую модель, какую захотите.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:28:38 10401181 102
0
0
>>10401105
>>10401152
Да говно это. Даже на мейнстримовых языках разница огромная. Попросить нейронку что-то сделать (крупное, не одну функцию написать) на питоне или джаваскрипте и даже на каком-нибудь сишарпе это совершенно разное качество. Иногда есть смысл сказать сделать на питоне, а потом портировать это на другой язык.
Отчасти отсюда появляются разные впечатления от вайбкодинга
Аноним 25/06/26 Чтв 14:30:35 10401186 103
0
0
>>10400212 (OP)
На блюпринтах вайбкодить гораздо-гораздо дольше. Как ты верно отметил, ОП, надо отмечать всё ручками. Нейронка за тебя это не сделает.
А вайбкодят - через чистый код. Так что принты для этого как раз не нужны.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:30:57 10401188 104
0
0
>>10400212 (OP)
Ну останутся на пятом и будут дальше свое говно пилить.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:34:22 10401205 105
0
0
>>10401181
Так ты же не читаешь что я тебе пишу. Ты сейчас описываешь ОБЩИЕ познания нейронки, они всегда грубее, чем локальные. Есть куча систем, когда к примеру обучают отдельную модель, на локальных данных, затем пристыковывают к основной нейронке с общими знаниями.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:36:08 10401214 106
0
0
>>10401035
Да это типы, которые застряли ещё на уровне Анрила 4 и дискурса: БЛЮПРИНТ ДЛЯ НУБОВ VS ЧИСТЫЙ КОД ДЛЯ ГИГАЧЭДОВ.
У них до сих пор есть мистическое влияние на оптимизацию и так далее. Особенно в контексте Анрила 5, где оптимизон идёт нахуй из-за люмена, ныть что вот уберут Блюпринты, и сразу оптимизон попрет - полный ахуй.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:41:31 10401226 107
0
0
>>10401205
Кто этим будет заниматься? Для каких моделей? Я тебе говорю реальный опыт на GPT/Claude даже для мейнстрим языков. А Verse это вообще закрытая хуйня с околонулевым количеством примеров. Понятно, что со временем ситуация будет улучшаться, но нах это вообще делать. У них уже был UnrealScript, необучаемые
Аноним 25/06/26 Чтв 14:43:04 10401237 108
0
0
>>10401186
>надо отмечать всё ручками
Не надо. Посмотри как устроен воркфлоу в комфи, это просто джейсон файл с описанием параметров ноды, ее координат и связей.

У меня так скрипт генерил воркфлоу, ты его открываешь, а там ноды расставлены, как будто ручками, хотя я просто десериализировал данные своей программы в данные воркфлоу. Мою программу вообще ничего не связывало с нодами, там вообще таблица была.

Думаю, что эпики смекнули, что один хуй будет высрано бессвязное месиво што так, што эдак, в котором вайбкодер даже разбираться не будет, поэтому нахер этот графический интерфейс, которые отжирает видеопамять и оперативу зазря. А сохраненные ресурсы выделить на визуализацию сцены с игрой.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:45:53 10401253 109
0
0
image.png 52Кб, 1078x376
1078x376
image.png 648Кб, 1610x678
1610x678
>>10400212 (OP)
ебальнички инфоцыган которые продавали бесполезные говнокурсы к осмотру плиз.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:45:54 10401254 110
0
0
>>10401226
Ты тупой даун, мог просто написать что ничего не понимаешь в нейронаках, почему майонезичи такие упертые бараны.
мимо
Аноним 25/06/26 Чтв 14:50:32 10401280 111
0
0
>>10401226
>Кто этим будет заниматься?
Эпики. Они уже занялись. Они обучили свою модель на своих данных, дальше ты выбираешь любую общую модель и стыкуешь с локальной моделью (точнее UE это будет делать).

>Я тебе говорю реальный опыт на GPT/Claude даже для мейнстрим языков.
Ты опять в глаза долбишься. Мейнстрим язык это понятие относительное, ты это понимаешь? Вот к примеру есть C#, в котором нейронка тебе хорошо все пояснить РОВНО до того момента, когда C# взаимодействует с какой-то редкой библиотекой или апи, потому что суть модели, на тренированной на общих данных в ее обобщенности. Поэтому существуют лоры и прочая хрень, которые тренируются на конкретных данных и шарят в конкретных ситуациях и для обучения которых не нужны сверх мощностя по очевидным причинам.
sage Аноним 25/06/26 Чтв 14:53:40 10401294 112
0
0
>>10400212 (OP)
Программирование в блюпринтах примерно такое же по сложности как обычное текстовое. Просто кому-то легче воспринимать текст, а кому-то схему.

Вайб-кодинг будет в 6 версии, когда добавят внедрят нейросеть.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:55:30 10401300 113
0
0
>>10401280
> которые тренируются на конкретных данных и шарят в конкретных ситуациях
Я вообще не понимаю нахуя тратят астрономические ресурсы на создание обобщенной нейронки, вместо того, чтобы тренировать кучу мелких, разбирающихся в чем-то одном, как это делают люди. Тогда бы и результаты были лучше и ресурсов затратилось бы меньше.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:08:22 10401354 114
0
0
image.png 1320Кб, 1080x1080
1080x1080
>>10400212 (OP)
А кто вообще нормально умеет использовать это говно?
Из того что я припомню был Мортач, Финалка, Гири, и гейплей Ведьмака 4.
Все остальные игры выглядят либо как слоп на ассетах, либо как мыльное говно с соевым газом.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:10:20 10401362 115
0
1
image.png 178Кб, 312x534
312x534
23.mp4 2720Кб, 698x682, 00:00:15
698x682
>>10401294
>Программирование в блюпринтах примерно такое же по сложности как обычное текстовое. Просто кому-то легче воспринимать текст, а кому-то схему
Аноним 25/06/26 Чтв 15:12:53 10401368 116
0
0
>>10401354
Большинство фильмов, сериалов, всякие там мультики на ютубе и тд используют анрил. Это стандарт сразу нескольких индустрий.
Список игр на анриле можешь банально загуглить и увидеть что там достаточно красивых игр.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:15:21 10401380 117
1
0
>>10401368
>там достаточно красивых игр.

Пару изюминок в огромной куче говна?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:17:23 10401387 118
0
0
>>10401380
Абсолютное большинство чего угодно это говно. Книги, игры, фильмы, посты в интернете...
Аноним 25/06/26 Чтв 15:35:50 10401450 119
1
0
el-cgi-de-marve[...].webp 87Кб, 640x787
640x787
541351086659757[...].jpg 70Кб, 512x640
512x640
>>10401368
>Большинство фильмов, сериалов, всякие там мультики на ютубе и тд используют анрил

То то оно и видно, что графика в мочу превратилась.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:43:09 10401477 120
0
0
>>10401450
Нет, конкретно в случае марвело-диснее параши вина в том что они урезали штат рисовак графики и их зарплаты на 80% суммарно. Почему-то вне этих 2 говен с графикой всё хорошо.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:55:07 10401503 121
0
0
image.png 2118Кб, 1280x1280
1280x1280
image.png 419Кб, 828x447
828x447
image.png 999Кб, 1600x900
1600x900
>>10401477
>Почему-то вне этих 2 говен с графикой всё хорошо.
угу.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:01:57 10401515 122
0
0
178239245876352[...].jpg 36Кб, 500x281
500x281
178239250315052[...].jpg 26Кб, 588x330
588x330
>>10401503
Ещё какой-то протык спизданул, что переснято покадрово и хомячки повторяют, но ни один хомячок не смог показать эти кадры в ремастере.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:04:25 10401521 123
0
0
>>10401515
Почему графика говно в ремейке?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:22:25 10401562 124
0
0
>>10401065
Сдохнешь только ты, а Unreal Engine продолжит доминировать.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:26:06 10401569 125
0
0
>>10401354
Кто угодно умеет. В отличие от UEбка, умеющего только вонять на сосаче, и дебилов, повторяющих за ним.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:30:11 10401576 126
0
0
ассеты не уберут, а нахуй игры от хапуг, у которых даже энтузиазма делать игру снуля нет
Аноним 25/06/26 Чтв 16:30:22 10401578 127
0
0
>>10401477
Ну давай приводи какой то фильм с пиздатой графикой. А то ж я щас еще тебя новым Шреком приложу, которого изуродовали непонятно нахуя.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:38:16 10401595 128
0
0
Аноним 25/06/26 Чтв 16:56:40 10401615 129
1
2
>>10400212 (OP)
НУ и пошли они все нахуй, любители модульности и готовых решений. Чем этой ссанины меньше, тем меньше будет высеров уровня КОД ВАЙЛЕТ.

Я бы вообще к урине подпускал только тех, кто может своими собственными руками, сидя сракой на стуле, без ИИ накатать какую-нибудь срань на крестах хотя бы уровня дипломной работы ВУЗа.
А люмены выдавал бы после дополнительного собеседования с представителем световиков от студии, который подробно и грамотно презентует, нахуй оно ему нужно и почему он ручками это сделать не может.
Аноним 26/06/26 Птн 12:03:31 10403849 130
0
1
>>10401615
Я бы вообще перестал даваю UE всем налево и направо. Какой нахуй фривейр, нет денег - иди нахуй с геймдева. Сами себе в хуй стреляют, когда позволяют выходить калу типа Смуты или Голлум.
Аноним 26/06/26 Птн 13:36:25 10404089 131
0
0
>>10400432
Так она и не хуевая. Она крепкий среднячок. На 7. Но по факту - оверхайп до небес.
Аноним 26/06/26 Птн 22:00:05 10405569 132
0
0
>>10403849
БЕсплатные тестеры же. Из тысяч проектов если и взлетит один и то хорошо.
Аноним 26/06/26 Птн 22:22:01 10405610 133
0
0
>>10400212 (OP)
Нет, просто добавят окошко с нейронкой, которая будет срать нечитаемым кодом.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов