Эпики официально заявили — Blueprints и Actors в Урине 6 будут постепенно убирать. Сначала оставят для совместимости, потом выебнут нахуй. Вайбкодеры, которые весь свой "геймдев" строили на тыканье мышкой и нодами, сейчас в ахуе. Наконец-то меньше слопа и 15 фпс на 5090? Слава б-гу конец говноинди на Урине.
>>10400212 (OP) >Эпики официально заявили — Blueprints и Actors в Урине 6 будут постепенно убирать >Blueprints будут постепенно убирать Ну и нахуя? Нахуя убирать инструмент который позволяет удешивить и упростить производство? >Наконец-то меньше слопа и 15 фпс на 5090? Чот я не видел никаких фризов в ЕХП33, а он весь на блупринтах Для очень мелких груп блупринты буквально спасение, да и будем честны - если двачерасты захотят сделать свою игру то они будут использовать принты. Погуглил Акторов, так и это тоже наигоднейший инструмент для создания игр >Слава б-гу конец говноинди на Урине Ха Ахаха ЗАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХА Ты блять внатуре в это веришь?) Будешь жрать каловый нейрослоп про сильных независимых который еще и крашиться как сука будет, а аналогов нету)
>>10400212 (OP) Не думаю, что они уберут это схематичное программирование - сейчас почти все графические приложения с такой системой. Они хотят перейти на другой язык и скорее всего под него переделают и блюпринты.
>>10400250 >Ну и нахуя? Нахуя убирать инструмент который позволяет удешивить и упростить производство? Чтобы нахуй убрать из индустрии трунов смузихлёбов которые нихуя не делают. Правда скорей всего они заменят это на вайбкодинг, что наверное будет не особо лучше и точно так же быстренько будет осажено дебилычами промтерами.
>>10400305 >трунов смузихлёбов которые нихуя не делают Чел, они будут пользоваться ИИшкой и все изменится только в худшую сторону. А для ЗНАЮЩИХ людей АКТОРЫ и ПРИНТЫ это чудовищно важный инструмент. Это все равно что у опытной бригады лесорубов отобрать все инструменты кроме топоров - валить то будут, но с лютой болью и долго.
>>10400212 (OP) При чем тут вайбкодинг вообще, долбоеб. Нейрокал умеет кодить, ему не нужны блупринты, блупринты это хуйня для тех кто кодить не умеет.
>>10400374 >То есть, например Експедицию Гийом Брош собирал в редакторе из кирпичиков. И вон - самая награждаемая игра миллионлетия. Забей, для говноедов вроде опа ЕХП не игра.
>>10400212 (OP) >Наконец-то меньше слопа и 15 фпс на 5090? Наоборот, ибо это будет нейрослоп. Имаджинируй только: теперь нейрослоп будет нативно запускаться в 15 фпс, а потом дорисовываться всякими ДЛСС до преемлемого уровня. Нейрослоп в квадрате какой-то.
>>10400212 (OP) >Эпики официально заявили — Blueprints и Actors в Урине 6 будут постепенно убирать. Слава богу эту недееспособную лапшу уберут к хуям. Там даже на банальную математическую операцию уровня 10 + 10 / 2 x 7 нужно доставать пак нод. Они настолько же усложняют простые вещи, насколько упрощают сложные, и в этмо парадоксе их эффективность сводится к нулю.
Хорошо, что они вернулись к проверенному решению, и вместо нодовой залупы просто внедрили высокоуровневый язык скриптинга. Исторически это было самое эффективное решение, если ты не программист, то вот дебе упрощенный язык без обязательств. Да и для нейронок такой подход лучше.
>Ебальнички вайбкодеров на Урине имагинируем? Так верс как раз лучше подходит для вайбкодинга.
>>10400396 >И будет лучше чем их блупринты Не будет >И в целом нет смысла нанимать ораву тупых индусов Будет, ибо орава тупых индусов с нейронкой > один индус с нейронкой, ну и про квоты не забывай.
Вот посмотри на ЕХП, она полностью на блюпринтах. Остальные так не делают потому что являются криворукими рабами на зарплате без интереса к тому что они делают.
>>10400400 >они вернулись к проверенному решению Нейрослоп это прям проверенное решение, кек. >>10400399 Вот ты прав, какое же безвкусное забагованное абсолютно одинаковое хрючево нас ждет, пиздец.
>>10400387 Игра веков и эпох она из за того что папа занес и китайская контора на маркетингебыдломассу легко развести на эмоции музычкой и постановкойпродали тем кто воротит нос от аниме аниме не из за своих выдающихся технических решений, это технически худший клон новосоны, китайцы в гачах лучше делают.
>>10400402 Конечно будет. И ты в целом странно размышляешь, код это инструмент, язык. Это не дизайнерские решения и т.п. Нейронка объективно кодит лучше большинства обезьян, то что их хотелки будут приобретать нормальный вид на языке программирования вместо невнятных мычаний розоволосого дауна или индуса это несомненный плюс.
>>10400409 >развести на эмоции музычкой и постановкой Если бы она была хуевой и без души не нахваливали бы. >продали тем кто воротит нос от аниме аниме Я вот не увидел аниме =/ Аниме это ЗенаблядеХроникалс и Персона >технически худший клон новосоны Никаких технических проблем не заметил.
>>10400400 Единственное, о чего мне пригорело, это с синтаксиса Verse.
Посмотрите на эту идиотскую конструкцию: > var zalupa: int = 666 Ну сделай ты либо var, либо int, как в нормальных языках > var zalupa = 666 > int zalupa = 666 ну или на крайняк как в питоне: > zalupa: int = 666 нахуй городить перегруженную хуйню? Надо было так: > var zalupa: int = (int)666 чтоб все охуели.
Короче по моим ощущениям поменяли мочу на говно. Мало дичи придумало человечество в дице джаваскрипта и питона, надо еще. Может это какой-то фетиш разработчиков ЯП, чтобы популярность языка была прямо пропорциональна наличии дичи в нем.
>>10400407 >Нейрослоп это прям проверенное решение, кек. Это уже другой вопрос. Главное, что этим могут пользоваться не только хуесосы, но и нормальные люди. Нодами могли пользоваться исключительно хуесосы.
>>10400419 >то что их хотелки будут приобретать нормальный вид >Нейронка Это мы говорим про ту самую нейронку которую можно убедить что человек произошел от камня? >>10400450 >нормальные люди Нормальные люди могут пользоваться чем угодно и получить хороший результат, опять же ЕХП33 тому доказательство. >>10400445 Теперь твой пик будет исключительно нейронкой срать настолько ублюдским кодом что Яндере Дев будет казаться гением программирования.
>>10400432 >Если бы она была хуевой и без души не нахваливали бы. Быдло любит оркестры. Оркестры самый нормисный слоп. Оркестры самая безликая музыка эвар. Хочешь произвести впечатление, найми оркестр и всё, все схавают и будут кричать какой шедевор. А через год покажи три оркестровых саундтрека и хуй кто из них найдёт ост из той самой игры. Тут решили выделиться, добавили вокал для уникальности. Это конечно спасает.
>>10400462 Ну кому ты пиздишь, нормисы любят фортнайт и тиктоки попивая лавандовый раф за 900 рублей Тебе лишь бы обосрать >>10400463 >>10400468 Как хорошо что ЕХП33 вышла, выявила нормальных непредвзятых людей и откровенных говноедов которые готовы хейтить что угодно лишь бы чмодье или подобный ему обсерыш сказал это. Ты же тупо не можешь остаться в стороне и пройти мимо, нужно обязательно сойти со своей дороги и выдать свое охуенно важное мнение которое копирует сотни других людей которые так же как ты не играли и игра вас не привлекает НО ВСЕ РАВНО ВЫ РЕШИЛИ ВЫСКАЗАТЬ НЕГАТИВНОЕ МНЕНИЕ
>>10400479 >Как хорошо что ЕХП33 вышла, выявила нормальных непредвзятых людей и откровенных говноедов которые готовы хейтить что угодно лишь бы чмодье или подобный ему обсерыш сказал это. >Ты же тупо не можешь остаться в стороне и пройти мимо, нужно обязательно сойти со своей дороги и выдать свое охуенно важное мнение которое копирует сотни других людей которые так же как ты не играли и игра вас не привлекает НО ВСЕ РАВНО ВЫ РЕШИЛИ ВЫСКАЗАТЬ НЕГАТИВНОЕ МНЕНИЕ
Хуя ты порвался из-за детской игрульки для скуфодаунов. Зашивайся.
>>10400457 >Нормальные люди могут пользоваться чем угодно и получить хороший результат Это когда альтернатив нет, а когда есть альтернатива, никто не будет добровольно лезть в залупу. Пишут на человеческом C++, а потом собирают воедино нодами. Был бы язык скриптинга, как в других пакетах, вообще было бы замечательно т.к. минимальную логику на верхнем уровне реализовывать все же приходится.
>опять же ЕХП33 тому доказательство Хуевое доказательство. Ты бы еще пинг-понг вспомнил или визуальную новеллу. К тому же, мы не знаем сколько богов они прокляли для реализации даже такого скудного геймплея. Мы только знаем, что они делали на нодах, но мы не знаем об уровне их страданий. Вон, тоддачи крепят вагоны метро на головы персонажей просто из-за того, что иного варианта нет. Хотели бы они нормальную реализацию транспорта в своем движке? Думаю что да, но раз уж начали тянуть свой движок, то приходится мириться с тем, что есть.
>>10400479 >Ну кому ты пиздишь, нормисы любят фортнайт и тиктоки попивая лавандовый раф за 900 рублей И как это относится к музыкальным предпочтениям? Нормисы слышат оркестр и тут же записывают это в саундтрек года.
>>10400212 (OP) >Вайб-ко́динг (англ. vibe coding, от vibe — «ощущение, атмосфера») — метод программирования, использующий большие языковые модели (LLM) и искусственный интеллект (ИИ) для генерации программного кода на основе описания задачи на естественном языке.
В УЕ 6 хотят внедрить "ИИ" - это и будет вайб-кодинг.
А блюпринты - это обычное ручное программирование, но в виде схем, а не текста.
Ты просто радуешься тому, от чего другим людям плохо. Люди годами изучали эти блюпринты, а разработчики хотят обнулить это всё.
>>10400510 >И как это относится к музыкальным предпочтениям Легко и просто, их любимая музыка - зацикленное на 15-30 секунд говно в шортсе. >>10400504 >реализации даже такого скудного геймплея Ох ебать, а в каких играх нескудный геймплей? >тоддачи крепят вагоны метро на головы персонажей просто из-за того, что иного варианта нет Есть, выкинуть нахуй свой всратый геймбрио который устарел уже на моменте разработки облы, заебали уже заниматься ебучей не то что некрофилией, а уже некрофагией блядь. >>10400522 >блюпринты - это обычное ручное программирование, но в виде схем, а не текста И это круто так то, как минимум тем что на глаз воспринимается приятнее чем ебаные массивы текста
>>10400250 > Чот я не видел никаких фризов в ЕХП33, а он весь на блупринтах Они же объясняли в своей презентации. Всю тестовую механику на блюпринтах ебанули, но потом основной переписали код.
>>10400525 >И это круто так то, как минимум тем что на глаз воспринимается приятнее чем ебаные массивы текста Так и есть. Эти блюпринты - это по сути блок-схемы.
>>10400522 >Люди годами изучали эти блюпринты, а разработчики хотят обнулить это всё Ты даун ебаный блядь >Люди годами скакали на конях, а разработчики хотят дать им машины >Люди годами стирали руками, а разработчки хотят дать им стиралку
>>10400549 Что ты там собрался надрывать когда нейронка будет делать 90% кодинга, ебантрий? Все переходит на нейронки, ручной код или твои говносхемы это уже прошлый век. Ты походу сам никогда ничего не делал, а ебало свое раскрываешь зачем то. Схемы для сынов даунов и имбецилов проще чем кодинг, но вайбкодинг нативный в редакторе это гораздо проще схем.
>>10400525 >Есть, выкинуть нахуй свой всратый геймбрио который устарел По твоей логике с блюпринтами получается, что они его не выкидывают, потому что это лучший инструмент из всех возможных, а не потому что жалко выбрасывать то, на что было потрачено столько сил.
блять блюпринты это мертворожденная хуйня. пару даунов на них собрали говно, и все хуесосы с >50 IQ уже роняя кал побежали становиться новыми Кодзимами. ага хуй по губам, когда эта лапша уже не помещается на 32'' моник, тут ты понимаешь какой ты у мамы дурачек что не учил плюсы. Надо быть натурально шизом, чтобы попробовать собрать новую ГТА на хуйпринтах.
>>10400567 >Схемы для сынов даунов Нет блять, схемы для нормальных людей. А вот ваши ебаные нейронки как раз для уебков без каких либо мозгов >>10400564 Т.е. пикрилы лучше да? Я тупо наугад скопировал и у меня болят глаза от этого говна. >>10400578 Его выкидывают потому что везде внедряются нейронки
>>10400543 Неправильная аналогия. Изначально любой пакет имел низкоуровневые средства разработки в виде расширений, и высокоуровневые в виде языка скриптинга.
Потом на смену языков скриптинга пришла нодовая система. Сейчас решили откатиться обратно к классической системе, но с нюансом.
Так что аналогия будет такая: людям дали автомобили, потом подарили самокаты, которыми нужно управлять при помощи дилдо в анусе, а когда все разработали собственное очко, самокаты убрали и снова вернули автомобили, но только с дилдаками, вместо руля (судя по синтаксису), потому что откат это зашквар, быдло не поймет, а воь что-то классическое, но с ебанцой уже тянет на ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ.
Местное мудачье видимо не в курсе, что идет глобальный переход от с++ к Rust, поэтому блюпринты и убирают, ведь ллм очень хуево кодит на всём, но с Rust у него есть маленький шанс выдавать что-то рабочее, а не просто пиздить чужое с гитхаба и стэковерфлоу.
>>10400632 >подарили самокаты, которыми нужно управлять при помощи дилдо в анусе, а когда все разработали собственное очко, самокаты убрали и снова вернули автомобили, но только с дилдаками, вместо рул
мужчина, у вас кроме хуев и анусов интересы в жизни есть?
>>10400652 А нку-ка, человек, распиши поподробнее, что именно по твоему мнению делает моц пост похожиц на ботохуету. Пока что унифицированными паттернами срешь только ты.
>>10400632 >что-то классическое, но с ебанцой Судя по инопланетному синтаксису, его спецом готовили под логику нейронок. У меня есть такое подозрение, удобство читабельности для человека там имеет не первоочередную задачу. Как минимум вот это > var zalupa: int = 666 хорошо подходит для нейроберда
>>10400432 >Если бы она была хуевой и без души не нахваливали бы. Всё ещё сосёт оста из ниров — жопомату и репликанта. Особенно из репликанта Как игра унылый, но ост ебейший
>>10400869 Жду с нетерпением этого момента. На фоне нейроговна, мое говно, сделанное вручную, будет выглядеть шедевром, прям как щас утки расхваливают кал 90х, собранный из пары полигонов, но вручную, где была оптимизация, правда не сотни гигабайт, а всего трёх мегабайт.
>>10400869 я установил для себя 2025 год как границу, после которой я не играю ни в какие новые игры, не смотрю новые фильмы и т.д. мне и старого до конца жизни хватит
>>10400955 Поясняю тупой малолетке как это работает - в биг индус ити компани приходит задача - написать хуйню, махтудаджон из биг индус ити компани пишет хуйню, он даже не знает для чего это и что это. Кстати когда покупают 3д модели тоже обычно авторов не указывают, если обратное не обговоренно, по дефолту ты купил товар и не обязан больше ничего, также как когда купил услугу у биг индус ити компани.
>>10400978 > Поясняю тупой малолетке как это работает - в биг индус ити компани приходит задача - написать хуйню, махтудаджон из биг индус ити компани пишет хуйню, он даже не знает для чего это и что это. хорошо, докажи это утверждение
>>10400212 (OP) Блюпринты у вайбкодинку никакого отношения не имеют, долбаебина. Вайбкодинг как раз только начнется с этим обновлением. И чему ты радуешься, деГенеративным ии тебе нагенерируют такого кала что ты охуеешь и будешь умолять свыню вернуть блюпринтс. Я вообще удивляюсь долбанбам итт, все так засирают блюпринты и людей которые ими пользуются будто сами являются заправскими сеньорами знатоками С++ Но вы же нихуя не знаете, ни С++ ни блюпринтов, чему вы радуетесь то? Это ж какими надо быть наглухо перекрытыми додиками чтоб засирать и обсуждать то в чем ты даже смыслишь. Ты же ни одной игры не сделал и даже не пытался никогда ни один движок освоить. Тебе то какого хуя? Тим Свинья ебанутый имбецил, перечеркнул время и силы тысяч людей которые изучали этот инструмент, теперь получит массовый отток из своего копродвигла нахуй а вместе старой аудитории получит толпу деГенеративных дебилов - видимо этого и добивается этот вырожденческий хуесос, не знаю. >ря пук блюпринты говно Они может быть говно если ты неебаться сеньор помидор на с++, а для других людей они были спасением. Вот я например 3д художник. Захотел я сделать игру сам, без помощи стороннего программиста, мне чё блять теперь, потратить 10 лет жизни на изучение плюсов? Блюпринты помогали мне избежать этого, но на их изучение один хуй нужно былр потратить год-два. Это тебе не промптодебидом быть. Короче печально это всё. Нейрокал, нейрокал повсюду...
>Блюпринты у вайбкодинку никакого отношения не имеют, долбаебина. Вайбкодинг как раз только начнется с этим обновлением. И чему ты радуешься, деГенеративным ии тебе нагенерируют такого кала что ты охуеешь и будешь умолять свыню вернуть блюпринтс. Я вообще удивляюсь долбанбам итт, все так засирают блюпринты и людей которые ими пользуются будто сами являются заправскими сеньорами знатоками С++ Но вы же нихуя не знаете, ни С++ ни блюпринтов, чему вы радуетесь то? Это ж какими надо быть наглухо перекрытыми додиками чтоб засирать и обсуждать то в чем ты даже смыслишь. Ты же ни одной игры не сделал и даже не пытался никогда ни один движок освоить. Тебе то какого хуя? Тим Свинья ебанутый имбецил, перечеркнул время и силы тысяч людей которые изучали этот инструмент, теперь получит массовый отток из своего копродвигла нахуй а вместе старой аудитории получит толпу деГенеративных дебилов - видимо этого и добивается этот вырожденческий хуесос, не знаю.
>>10401035 >теперь получит массовый отток из своего копродвигла нахуй
так и будет, но не из-за выпила блюпринтов а из-за того что пытается превратить движок в роблокс. да вот дураков подымать ему эпикгеймсстор в мире роблоксов и его клонов - нет. в итоге эти разрабы пойдут в буквальный роблокс, потому что там прибыль выше
>>10400438 Забавно, что 5.8+ и соответственно 6ка будут включать всё больше нейроинтеграций, при этом они создают свой ЯП, который ни одна нейронка не знает (да она может сопоставить по примерам и тд, но это не то же самое, как обучение на миллионах строк реально рабочего кода). Походу план развития движка отдали как раз нейрокалу, т.к. нет согласованности в принимаемых решениях
>>10401045 >теперь получит массовый отток из своего копродвигла Я ничего не ебу в пограмировании вашем, в создании ебучих игр. Но знаю одно. Нереальный двигатель должен сдохнуть. Мимо
>>10401065 Но будет ровно наоборот, теперь то действительно любой может сделать игру на уриныче. Схемы были костылем для имбецилов которые не могут в код, а теперь вам высрали костыль всех костылей, нейрокостылище 9000.
>>10401058 это не большая проблема, поначалу может немного с синтаксисом будет лажать и тут же фиксить по еррорам компиляции. а потом кодовая база наработается
>>10401058 Там есть какая-то система, забыл как называется, типа лоры, которая добавляет конкретную локальную инфу. Часто это даже эффективнее, чем общие познания нейронки насчет чего-то более популярного и существующего давно.
>>10401105 >может немного с синтаксисом будет лажать Не будет, модель помимо своей базы данных будет руководствоваться дополнительными данными, которые будут пристыковываться на ходу. Как условная лора, обычная модель ничего не знает, ну или немного знает об Эмме Уотсон, но вместе лорой, натрененной на Эмме Уотсон, выдает результаты гораздо лучше.
Поэтому эпики показали кучу моделей, которые могут работать с анрилом. Если бы они полагались только на знания модели, то скорее всего такого зоопарка не было бы, скорее всего они бы коллаборировались с какой-то одной. А тут они прям и говрят, что вы можете подключить любую модель, какую захотите.
>>10401105 >>10401152 Да говно это. Даже на мейнстримовых языках разница огромная. Попросить нейронку что-то сделать (крупное, не одну функцию написать) на питоне или джаваскрипте и даже на каком-нибудь сишарпе это совершенно разное качество. Иногда есть смысл сказать сделать на питоне, а потом портировать это на другой язык. Отчасти отсюда появляются разные впечатления от вайбкодинга
>>10400212 (OP) На блюпринтах вайбкодить гораздо-гораздо дольше. Как ты верно отметил, ОП, надо отмечать всё ручками. Нейронка за тебя это не сделает. А вайбкодят - через чистый код. Так что принты для этого как раз не нужны.
>>10401181 Так ты же не читаешь что я тебе пишу. Ты сейчас описываешь ОБЩИЕ познания нейронки, они всегда грубее, чем локальные. Есть куча систем, когда к примеру обучают отдельную модель, на локальных данных, затем пристыковывают к основной нейронке с общими знаниями.
>>10401035 Да это типы, которые застряли ещё на уровне Анрила 4 и дискурса: БЛЮПРИНТ ДЛЯ НУБОВ VS ЧИСТЫЙ КОД ДЛЯ ГИГАЧЭДОВ. У них до сих пор есть мистическое влияние на оптимизацию и так далее. Особенно в контексте Анрила 5, где оптимизон идёт нахуй из-за люмена, ныть что вот уберут Блюпринты, и сразу оптимизон попрет - полный ахуй.
>>10401205 Кто этим будет заниматься? Для каких моделей? Я тебе говорю реальный опыт на GPT/Claude даже для мейнстрим языков. А Verse это вообще закрытая хуйня с околонулевым количеством примеров. Понятно, что со временем ситуация будет улучшаться, но нах это вообще делать. У них уже был UnrealScript, необучаемые
>>10401186 >надо отмечать всё ручками Не надо. Посмотри как устроен воркфлоу в комфи, это просто джейсон файл с описанием параметров ноды, ее координат и связей.
У меня так скрипт генерил воркфлоу, ты его открываешь, а там ноды расставлены, как будто ручками, хотя я просто десериализировал данные своей программы в данные воркфлоу. Мою программу вообще ничего не связывало с нодами, там вообще таблица была.
Думаю, что эпики смекнули, что один хуй будет высрано бессвязное месиво што так, што эдак, в котором вайбкодер даже разбираться не будет, поэтому нахер этот графический интерфейс, которые отжирает видеопамять и оперативу зазря. А сохраненные ресурсы выделить на визуализацию сцены с игрой.
>>10401226 >Кто этим будет заниматься? Эпики. Они уже занялись. Они обучили свою модель на своих данных, дальше ты выбираешь любую общую модель и стыкуешь с локальной моделью (точнее UE это будет делать).
>Я тебе говорю реальный опыт на GPT/Claude даже для мейнстрим языков. Ты опять в глаза долбишься. Мейнстрим язык это понятие относительное, ты это понимаешь? Вот к примеру есть C#, в котором нейронка тебе хорошо все пояснить РОВНО до того момента, когда C# взаимодействует с какой-то редкой библиотекой или апи, потому что суть модели, на тренированной на общих данных в ее обобщенности. Поэтому существуют лоры и прочая хрень, которые тренируются на конкретных данных и шарят в конкретных ситуациях и для обучения которых не нужны сверх мощностя по очевидным причинам.
>>10400212 (OP) Программирование в блюпринтах примерно такое же по сложности как обычное текстовое. Просто кому-то легче воспринимать текст, а кому-то схему.
Вайб-кодинг будет в 6 версии, когда добавят внедрят нейросеть.
>>10401280 > которые тренируются на конкретных данных и шарят в конкретных ситуациях Я вообще не понимаю нахуя тратят астрономические ресурсы на создание обобщенной нейронки, вместо того, чтобы тренировать кучу мелких, разбирающихся в чем-то одном, как это делают люди. Тогда бы и результаты были лучше и ресурсов затратилось бы меньше.
>>10400212 (OP) А кто вообще нормально умеет использовать это говно? Из того что я припомню был Мортач, Финалка, Гири, и гейплей Ведьмака 4. Все остальные игры выглядят либо как слоп на ассетах, либо как мыльное говно с соевым газом.
>>10401294 >Программирование в блюпринтах примерно такое же по сложности как обычное текстовое. Просто кому-то легче воспринимать текст, а кому-то схему
>>10401354 Большинство фильмов, сериалов, всякие там мультики на ютубе и тд используют анрил. Это стандарт сразу нескольких индустрий. Список игр на анриле можешь банально загуглить и увидеть что там достаточно красивых игр.
>>10401450 Нет, конкретно в случае марвело-диснее параши вина в том что они урезали штат рисовак графики и их зарплаты на 80% суммарно. Почему-то вне этих 2 говен с графикой всё хорошо.
>>10400212 (OP) НУ и пошли они все нахуй, любители модульности и готовых решений. Чем этой ссанины меньше, тем меньше будет высеров уровня КОД ВАЙЛЕТ.
Я бы вообще к урине подпускал только тех, кто может своими собственными руками, сидя сракой на стуле, без ИИ накатать какую-нибудь срань на крестах хотя бы уровня дипломной работы ВУЗа. А люмены выдавал бы после дополнительного собеседования с представителем световиков от студии, который подробно и грамотно презентует, нахуй оно ему нужно и почему он ручками это сделать не может.
>>10401615 Я бы вообще перестал даваю UE всем налево и направо. Какой нахуй фривейр, нет денег - иди нахуй с геймдева. Сами себе в хуй стреляют, когда позволяют выходить калу типа Смуты или Голлум.