Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 72 4 32
Геймерского потребительского поведения тред Аноним 25/06/26 Чтв 14:06:58 10401103 1
11
5
изображение.png 845Кб, 928x522
928x522
изображение.png 3Кб, 243x47
243x47
Почему существует такое явление как предзаказы? Они еще и популярны. Лицензия же не штучный товар, а бесконечный. Безумие. Ты можешь же заплатить в любой момент.

Зачем люди платят за ранний доступ? Ну типо игра разрабатывалась на протяжении, ну скажем 3 лет. Фанат ждал. И че, типо еще три дня не подождать? К тому же, каким надо быть дебилом, чтоб не понимать, что в условиях современной индустрии ты буквально обязан подождать недельку-две, чтоб игру пропатчиили и ты получил адекватный игровой опыт.

Интересно есть на доске хоть один дебич, который что-то предзаказывал или платил за премиальный доступ?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:12:33 10401109 2
3
0
У силксонга не было предзаказов. Как итог магазин 3 часа лежал
Таким крупным реализам жизненно необходима возможность предзаказать и предзагрузить.
Сколько там гта6 весить будет? явно 100+гб. И вся оголделая толпа одномоментно ринется в магазин покупать и скачивать. Это ж никакая инфра не выдержит
Аноним 25/06/26 Чтв 14:21:56 10401155 3
0
0
>>10401109
ОП сказал надо еще две недели ждать пока пропатчат как раз толпа леммингов успеет рассосаться.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:26:20 10401174 4
0
0
жду минимум полгода, пока готику пропатчат
Аноним 25/06/26 Чтв 14:31:12 10401191 5
1
0
>>10401155
Кто-то хочет ловить баги прям щас. А капитаглисты и рады
Аноним 25/06/26 Чтв 14:41:50 10401229 6
0
0
>>10401103 (OP)
Уникальные скинчики, ощущение элитизма, желание связать разраба хоть какими то обязательствами. Плюс возможные изменения условий для покупки, что пусть не часто, но случается. Например первый Хорайзен от Сони на ПК какое то время стоил вроде 900 рублей или около того. Эллен ринг внезапно вышел через день после начала военных действий и обычным способом игру стало не купить, а сервисы ещё не адаптировались. Ну и сейчас зачастую издатель вспоминает о санкциях только в середине продаж предзаказов...
Аноним 25/06/26 Чтв 14:43:21 10401238 7
0
0
>>10401109
Да ну. Выходила уже куча всякого дерьмища, которое очевидное не наебнуло бы никакой магаз. И всеровно имело возможности предзаказа.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:43:34 10401240 8
0
0
>>10401103 (OP)
Раньше за это всякую шляпу давали (которая потом все равно входила в какое-нибудь золотое издание, исключение какой-то перс из Banner Saga, его только за предзаказ)
Аноним 25/06/26 Чтв 14:47:06 10401261 9
1
0
>>10401103 (OP)
Так бонусы же обычно какие-то за предзаказ, чаще всего уникальные. Иногда их могут потом продавать как длц, а иногда нет. Кто-то реально хочет поддержать разрабов, наитупейший довод, но кто-то реально в это верит. Кому-то да, невтерпёж.

Ранний доступ - это наебалово, где ты платишь разрабу за то, что будешь тестировать его игру, а не он тебе. Уровень договоров по бета-тестам от уральских игродевов, где штраф за разглашение миллион или три рублей.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:48:41 10401270 10
2
0
>>10401103 (OP)
>Почему существует такое явление как предзаказы?
Потому что есть такое явление как пыняномика, в результате которой 100 баксов из 7300 руб внезапно превращаются в 12000.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:49:15 10401275 11
0
0
>>10401109
>Это ж никакая инфра не выдержит
В прошлом году пытался получить ачивку в синерджи. Вот там они явно недооценили количество игроков. Там сервера было два максимум на 200 человек, а желающих было больше тыщи. Многие не выдерживали и сдавались. Но я получил.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:50:59 10401282 12
0
0
При предзаказе есть еще предзагрузка, чтобы можно было начать играть сразу в день релиза, а ждать пока скачаются 300 гигов.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:57:56 10401314 13
0
0
>>10401103 (OP)
Многим банально легче выделить лишние деньги из своего бюджета летом, чем в сезон релизов, когда праздники и трат и так до жопы
Аноним 25/06/26 Чтв 15:01:00 10401330 14
0
0
>>10401238
Так дерьмищу предзаказ и не нужен.
Только таким редким тайтлам нужен, где видно, что народ придет 100%.
Релиз ХЛ3 наверно запустит ядерную войну, я хз
Аноним 25/06/26 Чтв 15:04:21 10401341 15
0
0
>>10401270
Будто у среднего чела совпадет выход игры и смена работы с апом зп.
Единственное, где это роляет - комиссия/курс валют когда закидываешь бабло на кошелек. Ну так можно заранее закинуть и ждать игру
Аноним 25/06/26 Чтв 15:10:59 10401365 16
3
0
>>10401270
Американцы тоже из-за Пыни предзаказывают?
Ну ты мастер приплетения, этому выдать медаль "за взятие в рот" першей степени.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:15:17 10401379 17
0
0
>>10401341
Причем тут смена работы и зп вообще?
Я писал про курс валют как раз. Лучше потратить рубли сейчас, пока курс более-менее приемлемый.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:27:39 10401420 18
1
0
>>10401103 (OP)
Ещё распродажи. ИРЛ распродажи устраивают, когда накапливается много товара, у которого ещё и срок годности может подходить к концу. А тут бесконечные копии с бесконечным сроком годности. На самом деле цены на распродажах игр - это и есть из реальные цены, а в остальное время продают втридорога.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:54:30 10401501 19
0
0
>>10401103 (OP)
>Зачем люди платят за ранний доступ? Ну типо игра разрабатывалась на протяжении, ну скажем 3 лет. Фанат ждал. И че, типо еще три дня не подождать?
Предзаказ дешевле. Человек на 146% уверен, что данная игра выйдет годнотой, и если уж собрался покупать, то почему бы не заплатить меньше.
Проблема в другом - в индустрии. Слишком мало хороших игр, нечего предзаказывать.

Я лично предзаказ делал всего 1 раз - на ГТА5. Потому что твёрдо и чётко хотел поиграть на релизе. Да, конечно, её сломали чуть ли не сразу, да и сама игра со временем разонравилась, но тем не менее.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:04:52 10401525 20
1
0
>>10401103 (OP)
Просто привычка осталась со времён предзаказов дисковых версий. Габен предзаказы стимулировал давая всякие шапки в тим фортресс которые потом продать можно было и отбить часть цены.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:58:05 10401622 21
0
0
>>10401379
>Лучше потратить рубли сейчас, пока курс более-менее приемлемый
В стиме каждый день цены рублевые меняются в зависимости от курса?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:05:44 10401632 22
2
0
>>10401103 (OP)
Большинство людей хотят быть частью социумы, быть принятыми им. Видят хайп по гта 6, хотят быть его частью, бегут за предзаказом, несут дальше эту волну.
Отсюда эти фанатично ебанутые додики, бегущие на двач рассказываит как они ждут очередной кал.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:07:45 10401636 23
0
0
>>10401103 (OP)
>Зачем люди платят за ранний доступ?
Если ранний доступ массовый, то это по факту обычный доступ, а обычный релиз это уже поздний доступ. Ты получаешь эмоции позднее остальных, и не можешь на равных обсуждать новинку. Для быдла чувство участия важнее игры, быдло хочет вместе с остальными запустить хайповый релиз
Аноним 25/06/26 Чтв 17:13:30 10401656 24
0
0
>>10401636
ПРЕДЗАКАЗЫВАЕШЬ ЁБА ИГРУ, КОТОРУЮ ЖДАЛ ДЖВА ГОДА
@
НАДЕЕШЬСЯ НА ВОЛНЕ ХАЙПА СО ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ ВКУШАТЬ СИЕ ТВОРЕНИЕ
@
СЛУЧАЙНО ЗАХОДИШЬ НА ЮТУБ/ТИКТОК/ДРУГОЕ МЕДИА
@
100500 ВИДОСОВ С ОБЗОРАМИ, ПРОХОЖДЕНИЯМИ, МЕМАМИ ПО ИГРЕ
@
ВСЕ ЖУРНАШЛЮХИ БЛОХИРЫ ПРОШЛИ ПРЕСС РЕЛИЗ
@
ОСТАЛЬНЫЕ ПОИГРАЛИ В ЗАРАНЕЕ СЛИТЫЙ БИЛД
Аноним 25/06/26 Чтв 17:21:52 10401680 25
0
0
>>10401501
>Предзаказ дешевле.
Да где же. ГТА 80$ баксов просит например. Погулил сколько стоил предзаказ AW2 - стандартные 60$.
>ГТА5. Потому что твёрдо и чётко хотел поиграть на релизе
Очень надеюсь ты повзрослел и больше не будешь больше играть в эту каловую серию. Но дело твое конечно.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:31:10 10401701 26
0
0
>>10401103 (OP)
За предзаказ тебе насыпают контента, который без предзаказа может быть платным. Плюсани ещё всякие сранние доступы и прочий кал. Ну вот типочки пошли купили форзу за 120$ чтоб поиграть в неё в пятницу вечером под пиво, а не за 70$ получить обычное издание только лишь в среду по середине рабочей недели.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:32:55 10401709 27
0
0
>>10401420
Нет чел, реальная цена игры - её бюджет, а не цена на распродаже
Аноним 25/06/26 Чтв 17:36:03 10401718 28
0
0
>>10401680
>Да где же. ГТА 80$ баксов просит например. Погулил сколько стоил предзаказ AW2 - стандартные 60$.
А, да? Ну, если цены между предзаказом и обычным релизом сравнялись, то это конечно ШУЕ. Повторюсь, первый и последний раз я делал предзаказ 11 лет назад.

>Очень надеюсь ты повзрослел и больше не будешь больше играть в эту каловую серию. Но дело твое конечно.
Я уже на тот момент был скуфом, а вот ты, судя по писклявому тону пафосного влагалища, тогда только родился. Это не отменяет того, что и пятёрка мне разонравилась, и шестая часть энтузиазма не вызывает, но лучше уж играть в кал, чем быть занудной пиздой.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:38:33 10401727 29
0
0
>>10401718
Ну вон для 007 за предзаказ давали делюкс издание. Если не делал предзаказ, то за эту же цену на релизе получишь лишь стандартное издание. И таких примеров немало. Тебя буквально вынуждают делать предзаказ, ибо так дешевле.
мимо
Аноним 25/06/26 Чтв 17:45:06 10401744 30
0
0
>>10401103 (OP)
Ну, предзаказ я ещё могу понять. Т.е. просто купил раньше и забыл до релиза, а тебе за это символических плюъ дали.

А вот сранний доступ вообще никогда не понимал. Платить деньги за то, чтобы поработь тестером в недоделанном продукте. Что ебать? Зачем?

Если ты про приоритетный доступ к игре на пару дней, то оно валидно для каких-нибудь онлайновых игор. Пэй ту вин. Те, кто раньше на пару дней начнут играть прокачаются и выкупят механики, а потом будут гнобить тех, кто залетел после официального релиза.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:47:47 10401750 31
0
0
>>10401701
>За предзаказ тебе насыпают контента
Здесь такое себе. Видел я этот контент делюкс изданий и предзаказов (пирачу же). Там какие-нибудь всратые цыганские шляпы или какая-нибудь моделька револьвера как в AW2 например. То есть вещи которые игрок по-хорошему будет игнорировать (потому что либо цыганщина, либо выбивает из погружения).
Аноним 25/06/26 Чтв 17:49:42 10401757 32
0
0
>>10401750
Ну кто-то будет игнорировать, а кто-то подумает мол "ну какая разница? Заплачу сейчас и ещё шкурку получу, один хуй ничего не теряю"
Аноним 25/06/26 Чтв 17:53:41 10401768 33
0
0
>>10401709
>реальная цена игры - её бюджет, а не цена на распродаже
Какая интересные бухгалтерия и ценообразование у тебя.
Если капнуть глубже. По-факту цена любой игры (согласно даже кресту Маршалла) - 0 рублей. Потому что производство копии стоит нисколько, количество единиц продукта - (предложение) бесконечно. Платишь ты сугубо за ДРМ и сервис. В редком случае в виде фиксированного добровольного доната (если ты купил, но сервис для тебя непринципиален, а ДРМ взломана/отсутствует).
Что бы ты там не сказал по этому поводу. Если бы такая экономическая логика была бы ошибочна мы бы не видели игр на трекерах в бесплатном доступе.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:57:27 10401781 34
0
0
>>10401103 (OP)
Потому что ты на предзаказе покупаешь не игру, а эмоцию владения уникальным товаром. Это не рациональное потребительское, а компульсивное поведение эмоционально истощённых людей. И с увеличением всяких кризисов и прочей неудовлетворённости окружающей реальностью, такие покупки будут только чаще.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:58:55 10401785 35
0
0
>>10401718
>тогда только родился.
Я студентом тогда был.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:01:50 10401794 36
0
0
>>10401501
>Предзаказ дешевле
Скидос ещё дешевле, плюс идёт уже в комплекте с патчами. Я, как не обременённый социальными обязательствами играть во все новинки, предпочитаю брать игры через год-два, или вообще постфактум после прохождения ознакомительной копии.
И только если тебе для поддержания увожения нужно иметь актуальную игру, или ты по какой-либо причине играешь в мультиплеер, придётся брать актуал.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:03:14 10401799 37
0
0
>>10401768
Хорошо 0 рублей. А кто будет бюджет отбивать?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:05:12 10401811 38
0
0
>>10401744
>сранний доступ
Куча индиговна никогда не выходит из ЭА, приходится жрать что дают. Плюс, некоторый уникальный опыт от неотбалансированных механик можно ощутить только в раннем доступе, которые будут в разы скучнее или полностью отсутствовать на релизе.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:09:54 10401822 39
0
0
>>10401799
А нас потребителей это не ебет. Если завтра все крупные издатели ААА обанкротятся нахуй, только лучше станет, я тебя уверяю. К тому же мелким хорошим студиям не впадлу денежку занести.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:13:23 10401831 40
0
0
>>10401103 (OP)
ты еще спроси зачем люди калсоли покупают, из-за которых в том числе вся игровая индустрия в говне...
Аноним 25/06/26 Чтв 18:17:37 10401848 41
0
0
>>10401794
Иногда, ты не поверишь, игра настолько нравится, что нет терпения ждать.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:22:07 10401861 42
0
0
>>10401848
Тебе не может нравится то что ты ещё не попробовал. Тебя накормили рекламой, хайпом от инфлюенсеров, и пиздежом журнашлюх. К игре это отношения не имеет.
Сегодня кассу делает рекламный бюджет, а не сам продукт. Игра может быть "минимально работоспособным продуктом", но реклама обеспечит продажи.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:22:44 10401863 43
0
0
>>10401822
Ну это какая-то совсем тупая логика. У мелких студий копии тоже ровно 0 рублей стоят. Их по такой же логике можно с зелёного стима качать.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:26:56 10401877 44
1
0
>>10401863
Ты спросил про ценообразование - вот тебе ответ. Копия стоит чуть больше нуля - затраты элнектричества на копирование. То, как оплатить труд разрабов должен думать не покупатель. В крайнем случае он может пожертвовать донат.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:32:49 10401897 45
0
0
>>10401877
Тогда просто игр не будет, даже АА поделок. Максимум за банку энергетиков собранные на коленке условные слендермены.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:34:36 10401899 46
0
0
>>10401861
Какой ты категоричный мальчик, Томми.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:35:51 10401904 47
0
0
>>10401897
Ну и не надо? Пускай нынешняя индустрия заканчивается. Чтобы появились новые Кармаки.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:42:46 10401930 48
0
0
>>10401904
Тут нет понятия надо/не надо. И нынешняя индустрия не кончится, ибо спрос есть. Если игра не кал, то она в любом случае продаётся и по 70 и выше долларов. Для энтузиастов движки в свободном доступе, бери и делай буквально, никто не запрещает.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:56:47 10402145 49
0
0
>>10401863
> У мелких студий копии тоже ровно 0 рублей стоят
Там с большей вероятностью бабки до самих разрабов дойдут. В ААА же стабильно оседают в карманах топов
Аноним 25/06/26 Чтв 19:58:31 10402154 50
1
0
>>10401822
>Если завтра все крупные издатели ААА обанкротятся нахуй, только лучше станет
Инди задышат свободнее. Будет проще раскрутиться.
А то релизят всякое, всё инфополе забивают.
Релизящим в один месяц с выходом гта6 соболезную, тупо слив. Ну там и видно, все адекваты отложили релизы подальше
Аноним 25/06/26 Чтв 20:02:45 10402171 51
0
0
>>10401897
Как-то же раньше релизили, до того как в индустрии бабки завелись? Без всех этих рекламных бюджетов, актеров из голивуда с моушон кепчук и стримопетухов с чемоданами.
10к копий продали - уже успех, потому что себестоимость производства была копеечная, хотя не было никаких тебе юнити с асетами.
По идее с текущим уровнем развития игры должны делать за 1-2 года и причем игры категории ААА инб4 так и происходит, игра делается в последние 1-2 года разработки, остальное время пинают хуи и прожирают бюджет
Аноним 25/06/26 Чтв 20:15:27 10402215 52
0
0
>>10402171
> Без всех этих рекламных бюджетов
Тут кстати нужна серьезная регуляция. Было бы здорово если бы корпы принудили выделять на рекламный бюджет не больше определенного процента от общего бюджета разработки или вообще установили бы фиксированный потолок.
- Меньше рекламы
- Больше денег уходит непосредственно в производство
- Конкуренция стала бы честнее
Но уверен сейчас ИТТ прибежит какой-нибудь либеральный экономический гигачад и будет за права и швабоду для своих баринов копротивляться.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:25:57 10402245 53
0
0
>>10402171
Ну я и сказал, что останется инди за три банки энергетика и всё
Аноним 25/06/26 Чтв 20:32:29 10402272 54
0
1
Аноним 25/06/26 Чтв 20:38:24 10402298 55
1
0
>>10402272
>неграмотный
Есть такое. Но мне похуй. Я носитель языка. Еще 15 млн также напишут и это уже будет вариантом нормы.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:04:09 10402385 56
0
0
>>10402215
Тут в треде сидят люди, которые делают предзаказы потому что им нравится невышедшая игра. Ало. С такой аудиторией урезать рекламный бюджет это тот самый выстрел в хуй.
Хочешь денех - пизди про лучшую игру эва, и лутай шекели с гоев.
Хочешь сделать игру - ну... делай, кто ж тебе не даёт. Но денег, естественно не получишь.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:06:15 10402389 57
0
0
>>10402385
> С такой аудиторией урезать рекламный бюджет это тот самый выстрел в хуй.
Нет, если зарегулировать. Тогда все на рынке окажутся +/- в одном положении.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:15:16 10402428 58
0
0
>>10402385
>Хочешь сделать игру - ну... делай, кто ж тебе не даёт. Но денег, естественно не получишь.
Обычно годнота стима всплывает рано или поздно
Аноним 25/06/26 Чтв 22:38:00 10402640 59
0
0
>>10401103 (OP)
Иногда за предзаказ могут уникальное что-то давать, вплоть до РЕДКОЙ ИКОНКИ В СТИМЕ, кажется олдового реймана можно было получить себе коллекцию только предзаказав какую-то там на тот момент новую часть, то ли Ориджинс, то ли Леджендс, не уверен.
Я лично готов сейчас без всей мишуры этой предзаказать только одну инди игру, если будет такая возможность, потому что есть кредит доверия и хочетсяподдержать. Мб ещё буду предзаказывать Эйс Комбат потому что там за предзаказ дают старую часть которой так нет в продаже, интересует только старая при этом.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:27:11 10402822 60
0
0
>>10401103 (OP)
>И че, типо еще три дня не подождать?
Зачем? Он же фанат, он в любом случае купит.
Аноним 26/06/26 Птн 00:05:43 10402914 61
0
0
>>10401109
>Как итог магазин 3 часа лежал
Все еще меньше чем приходится ожидать между предзаказом и релизом.

>Таким крупным реализам жизненно необходима возможность предзаказать и предзагрузить.
А как это решает проблему? Ты можешь играть немедленно? Нет, ты так же ожидаешь как минимум несколько дней, а то и месяцев. Вот ты сделал предзаказ 1 июня, началась предзагрузка, сервера распределили нагрузку, но по факту ты начал играть 3 июня. Другая ситуация, нет никаких предзагрузок и релиз игры состоялся 1 июня, все начали качать, сервера забиты, разгрузились только к 3 июня, по факту ты начал играть 3 июня. Так какая разница лично для тебя? Разница только в том, что в первом случае ты заплатил больше.
Аноним 26/06/26 Птн 00:10:53 10402932 62
1
0
IMG8110.MP4 565Кб, 848x848, 00:00:02
848x848
>>10401103 (OP)
Это чтобы подоить хорошенько самых лохов, которые на релизе жрут. Это будет оплата за то что потом пираты смогут бесплатно играть.
СПРАВЕДЛИВО.
Аноним 26/06/26 Птн 01:32:46 10403106 63
1
1
>>10401103 (OP)
>Бойцовский Клуб
Как же хуево состарилась эта пубертатная эджи-ссанина, ояебу. Ну вот, здесь "общество потребления" уже отменили, даже ту самую икеевскую мебель не купить, и завезли движухнум чтоб жить каждым моментом и вообще как мужик. Хули все ебала тогда скрючили?
Аноним 26/06/26 Птн 01:42:22 10403120 64
0
0
>>10403106
>даже ту самую икеевскую мебель не купить
Никогда не понимал этой хуйни. Беру все на вторичке, вообще похуй. Ну стол и стол. Ну стул. Похуй вообще, это же не видяха в конце концов.
Аноним 26/06/26 Птн 01:54:40 10403131 65
0
0
porij.jpg 13Кб, 220x197
220x197
>>10403106
>хуево состарилась
>эджи-ссанина
Аноним 26/06/26 Птн 02:00:33 10403140 66
0
0
Аноним 26/06/26 Птн 03:52:22 10403296 67
0
0
>>10403140
Ботохуета - это когда я твою мать трахаю, а она скулит как дворняга.
Аноним 26/06/26 Птн 06:06:10 10403346 68
0
0
>>10401103 (OP)
Это противоположность пиратству.
Аноним 26/06/26 Птн 06:24:58 10403370 69
0
0
>>10401103 (OP)
Они просто боятся, что цыфровые копии закончатся.

А если серьёзно, это просто потребляди. Такие и на всяких маркетплейсах всё бабло сливают, а потом хуй без соли доедают до зарплаты. Не сливать бабло они не могут, что-то в голове поломано.
Аноним 26/06/26 Птн 06:29:07 10403373 70
0
0
>>10401229
>ощущение элитизма,
Лол, блядь. Играть в сырую, забагованую хуйню, с кучей вырезаного для будущих длц контента, это же так элитно!

И не пиздить, что не забагованую, современные игры по другому не релизят.
Аноним 26/06/26 Птн 06:57:45 10403403 71
0
0
>>10401103 (OP)
Предзаказы это заебись, всякий дополнительный контент, модельки там, армор паки. Я поддерживаю.
мимопиратобог
Аноним 26/06/26 Птн 09:58:19 10403586 72
0
0
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов