Совсем играть не во что. Час листала все скидочные игры, а там ничего интересного. Все нормальные игры я прошла, а индюшатина и пиксильное гавно для калоедов. Я всё сказала.
>>10404273 Это потому что третий Стикс полтора косаря, но ничё, через 5 лет будет 50 рублей. Через 3 года начинают ставить нормальные скидки. А чем дальше, тем больше.
>>10404393 Стандартная безидейная жвачка в открытом мире с элементами РПГ и авнапостами и точками интереса. Сюжет, ну он есть. Если нравиться такое то пойдёт забить время, игра на 6/10. Все сделано неплохо, но не более того. Если что, это описание актуально для всех Ассасинов начиная с Ориджина
Я вам как олд стима который пользуется им уже 16 лет могу смело сказать, что раньше распродажи были лучше. Особенно когда в 2011 регионалки и рублевые цены ваели ещё с тем самым курсом реально дикие скидки были, даже если 80% на какой-нибудь ААА винчик двухгодичной давности давали игра выходила в рублей 100, если там 90% так вообще пиздец рублей 60-70, щас вы хуй найдете новый ААА кальчик за такую цену даже если там будет написано 90%
>>10404460 100 рублей раньше это как сейчас рублей 2000. К тому же не стоит забывать что финансовое состояние граждан за эти годы только росло и приумножалось и даже сейчас в условиях мирового кризиса показывает завидную нашим западным соседям устойчивость.
>>10404507 Какой же ты еблан малолетний. Ты нарисовал инфляцию х20. Ни один товар или финансовый актив с 2011 года так не подорожал. Ну, кроме криптовалют, ес-сно. Я помню, в 2011 пиво типа жигулёвского стоило рублей 25-30, а хорошее 50+. Сейчас жигулёвское стоит 50+, а мажорное - соточку.
Это разве что в 1997 году 100 нынешних рублей (когда их впервые и ввели после деноминации) могли сравняться с сегодняшними 2000. Хотя на такой дистанции сравнивать уже трудно, потребительские корзины сами по себе слишком разные.
Признавайся, ты сам родился где-то в 2012?
>>10404527 Спасибо за напоминание. Я в 2011 как раз бакалавриат закончил, а на протяжении учёбы родители давали 100р. в день. Этого хватало на маршрутку в обе стороны + столовка в вузике. Представь, если сегодня студень 2000 рубасов в день получал бы. На проезд и столовку, ага.
>>10404458 Охххх даже не знаю, их слишком много. Тут наверное проще сказать, что я скипнула из ААА сегмента, а на ум первое приходит драгон аге вейлгард. Графика мне понравилась, но в остальном очень скучно. Я прям засыпала. Персонажи и квесты "дешевые".
>>10404620 Ну асссины бери ультимат издание там все длс включая последнее которое связывает одиссю и ориджинс, но один хуй днатных скинчиков там не будет.
>>10404650 Вот отличная игрулька. Правда в раннем доступе и контента маловато, но я наиграла с большим удовольствием 20 часов. Очень уже жду релиз. Считаю, что по отношению цена=качество это топ.
Скажите мне пожалуйста, что заставляет людей купить игру когда её можно скачать с торрента? Такую же цифровую версию воздуха. Не считай онлайн проектов
>>10404708 Двачну, совсем уже нафаньки обезумели, раз думают что если 16 лет пердят в стиме, то уже олдами стали лол, хотя это так не работает. Тру олд это не десятки лет на подсосе у габыни, а конкретный год регистрации.
>>10404712 В игру скачанную с торрента впадлу играть мне, я их всегда скипал спустя час игры, а в ту же купленную игру прохожу до конца плюс дофамин от покупки
>>10404712 Мне стало страшно качать пиратки в плане вирусни всякой. Не всё ломается, гипервизор не нужен. Есть деньги. Покупаю не всё, только то что хочу и не гонюсь за хайпом. Пирачу тоже активно, хуйли нет то. Внезапно удобней хранить игры в библиотеке и иметь все сохранения в облаке. У меня не один компьютер. Патчи ставятся без ебли. Считать чужие деньги моветон и признак быдла. Покормил.
>>10404734 Я не запрещаю а просто констатирую факт. Ты можешь хоть головой об стену биться, соседи скажут что ебанутый а ты им в ответ так и скажи "а что вы мне запрещаете? почему?"
>>10404743 Да нет, он все верно написал - ты на голову ебанутый дегенерат, чисто выдресированная покупаха, у которой дофамины вырабатываются от факта покупки. Такая чмоха уплотит за блюдо, а потом будет через силу его жрать, попутно причмокивая, мол "дааа ето крутой повар приготовил даа бля мне вкусно смотрите все мне вкусно!!!"
>>10404712 Просто ебнутые потребляди. Игры это как и сериал с нетфликса или кино в кинотеатре, ты же не покупаешь цифровую копию или физическую, ты платишь чтобы посмотреть отложив себе в мозг инфу и впечатления и уходишь ничего не забрав. Игр такой же продукт, ты поиграл отложил воспоминание и впечатления и пошел дальше. Аренда в стиме или еще где то нахуй ненужна. Поэтому все покупахи априори ебанутые.
>>10404711 Да не связаны просто ребенок гг из одиссеи главный герой ориджинс пиздец ты хуйня не позорся нахуй. Ты просто уничтожен за свое пиздабольство уебывай нахуй из треда твой пиздеж не стоит даже слушать.
>>10404712 Удобство. Владение своей библиотекой, с которой можно в любом месте на любое устройство установить любую из игр в наличии. Но тебе нищуку пиратодауну такое не понять. Вот нахожусь я гдето далеко от дома со своим ноутом. Хочу во чтото поиграть. В два клика я открываю стим и скачиваю за минуту игру, еще одним кликом запускаю. Тебе такое недоступно. Тебе надо пиздовать на торрент.сру, качать со скоростью 2 кб\с двадцатигиговый релиз, потом четатам устанавливать полчаса. За это время я уже снова дома буду.
>>10404768 Хуйня если ты в игру не играл со всем контентом это твои проблемы ты нищая тварь. Все с пылью вроде тебя разговором больше не будет, разрешаю на последок гавкнуть псина, это приказ.
>>10404712 >Не считай онлайн проектов То есть за онлайн ты готов заплатить. Какая же лицемерная нищая мразь, там где барена наебать не получилось бежит нести свои нищие копейки за возможность ебать мамок с такими же даунами как сам. А потом пираты рассказывают про какието убеждения, кодексы и пррочий бред хотя по факту оказывается что это просто нищее чмо, которое будет платить если наебать не получится.
>>10404781 Чего ты мне скажешь, клоун? Что завтра вестник затрубит в рог и сатана спустится на землю верхом на вавилонской блуднице и Габен отберет все купленные игры? Вероятность этого ниже чем то что ты найдешь работу и начнешь уважать чужой труд, то есть никогда.
>>10404783 В плане? Просто в случае с онлайнопарашей обязательно платить воздух, если бы можно было скачать бесплатно - мы бы скачали. Никакого лицемерия, прост не любим платить за то, что лежит бесплатно.
>>10404791 У меня близарды забрали все купленные игры в 21 году забанив акк за то что он был зарегистрирован на территории подсанкционной луганской области. Поэтому я больше не поведусь на эти цифровые ларьки.
>>10404801 >это пост из 2026го где россиянские провайдеры лимитируют траффик и режут скорость если превышен лимит траффика Они реально в это верят или прост пытаются найти причину занести деньги барину? На уровне вирусов, майнеров и т.д? Я бля понять не могу...
>>10404797 То есть ты готов платить за воздух если наебать не получится? Это и есть лицемерие, ты не флибустьер, ты обычный ссаный нищук, вороватый к тому же.
>>10404809 Ты долбоебина тупорылая, мне 5 человек сказали что им порезали скорость потому что они превысили траффик. И я им доверяю больше чем пиздоболу анонимному с двачей.
>>10404752 Торрент - пердолинг, половина репаков ошибка при установке, другая половина трояны, гипервизоры, после которых нужно переустанавливать винду. Время дороже денег в 2026. Быстрее и приятнее находить и скачивать игры в стиме, нажал устновить и игра скачивается на релизе на максимальной скорости, в отличии от торрента. Ну и главное, для тебя игры - просто воспоминание и пошел дальше, у покупах подозреваю игры нечто большее
>>10404824 > половина репаков ошибка при установке, другая половина трояны, гипервизоры, после которых нужно переустанавливать винду > мне 5 человек сказали Че ты высираешь чудище дегенеративное
>>10404824 Пиздец опять мантры консолечмохи из сг. Щас даже репаков давно нет, все качают портейбл версии которые сразу запускаешь после скачки, довнич. Нах ты вообще свое хрюкало открыв не зная как обстоят дела.
>>10404712 Скачиваю игру с торрента. Если нравится, покупаю. Считаю так, если хорошо провел время и игра отложилась в памяти, мне не жалко на неё денег. Ну и хорошие игры я постоянно перепрохожу. Насчет цифровой версии воздуха, у меня на полке лежат хдд с терабайтами. Буквально всё, что есть в моей библиотеке из стима там присутсвует и даже больше.
>>10404839 И нахуя мне держать их на диске? Ты ещё активашек вспомни. Ебать конечно у вас жизнь, играть в пару игр, не имея возможности в что то третье. Стим это про удобство.
>>10404852 >Нахуя качать портабл? Сначала качаешь 50гб, потом с этой ахуительной технологией сжатия 51гб до 50, тратишь 30 минут на установку, результат - твой ссд "постарел" на 100гб, а ты въебал лишнее время на установку.
Я больше чем уверен что этот ебанат сам в настройках торрента поставил себе ограничение скорости чтобы канал не забивать и дальше ютубчик смотреть и забыл выключить
>>10404249 >Совсем играть не во что. Час листала все скидочные игры, а там ничего интересного. Все нормальные игры я прошла, а индюшатина и пиксильное гавно для калоедов. Я всё сказала.
>>10404857 у тебя просто нет системных библиотек visual c++ нужной версии. стим их автоматически устанавливает с игрой, а тебе надо было vc_redist найти в папке с игрой и поставить. ну или скачать с сайта мелкомягких
>>10404881 >я не дебил тем не менее тебе не хватило ума скачать нужную версию библиотек, ты поставил первую попавшуюся, решил, что ты не дебил, и побежал покупать в стим.
>>10404893 >портабл форзы 6 на релизе невозможно было скачать >Мне быстрее распаковать чем скачивать например ты уж определись, у тебя ручки трясутся в первый час залететь или день ждать репака, что тебе проще
>>10404712 Потому что мне лень сносит винду и заново ставить всё. Да и приятнее просто купил и запустил. Да и большую часть игр я получаю бартером за что-то.
>>10404712 Я не ворьё чмошное, уважаю интеллектуальную собственность. А ещё мне доставляет удовольствие собирание иконок, иногда просто захожу в свою библиотеку, рассматриваю, любуюсь..
>>10405003 >уважаю интеллектуальную собственность. -ребят, посоветуйте игру с 90% скидкой, потому что я УВАЖАЮ
>иногда просто захожу в свою библиотеку, рассматриваю, любуюсь Ты жалкий. Не вижу смысла унижать тебя дальше, судя по написанному - тебя унизила сама жизнь. Аж противно с такими в одном треде сидеть.
>>10405005 Давить воров, да. С помощью этих правил давят воров, которые пиздят идеи. Бтв, есть фундаментальная установка в отрыве от всяких судов между крупными корпорациями: есть автор игры, он её выпускает в стиме или на итч ио или вообще на дисках, продаёт за деньги, не раздаёт беслпатно, значит, она и не должна доставаться бесплатно. Ворьё, которое не уважает такую базовую вещь, нужно вешать на столбах.
>>10405029 > которые пиздят идеи. Уже на этом моменте ты сновишься рабом копроратов потому что у идеи нет хозяина. Вот именно подобный тебе скот и надо вешать на столбах, а то не дай бог кто-то посмеет в игру вставить круглую штуку из которой монстрики спавнятся.
>>10405017 >ребят, посоветуйте игру с 90% скидкой, потому что я УВАЖАЮ Так скидку сами обладатели ставят, значит, они не против отдавать по такой цене. На кучу игр нет никаких скидок и не бывает. В чём проблема?
>>10405051 >Летней распердажи в стиме тред >это не я, это они, в чём проблема, я уважаю ой бля иди нахуй, по первому твоему сообщению было ясно, что ты просто терминальный додик, не пиши мне больше, даже секунда моего времени ценее всей твоей жизни, чмо, иди на иконики смотри
>>10405068 Хуя себе моралист нашёлся, ауууу, маня, оглянись в каком мире ты живёшь, люди убивают, воруют физические вещи, отравляют жизнь миллионам, а ты боишься КОПИИ ФАЙЛОВ (набор единиц и нулей) скачать. Я автор и придумал не тратить деньги, которые являются эквивалентом твоего потраченного времени (единственное, что у тебя есть по факту) на то, за что можно не платить, буквально в данном случае оплата - это опциональная вещь, я выбираю не платить. То есть мы оба поиграли в игру, разница в том и получили одинаковый опыт, разница только в том, что ты потратил пусть даже пол часа своей жизни на работу, чтобы оплатить охуитительному автору, а я не тратил своё время. Кто из нас хуже в долгосрочной перспективе? Можешь не отвечать.
>>10405095 Это ты типа такой каверзный вопрос задал, потому что разные люди вносили модификации в предыдущее изобретение? Это всё решается патентным правом, называется зависимое изобретение, и тоже в свою очередь охраняется им. Довольно нелепо представлять отрасль авторского и патентного права как ту, где запрещают дышать, потому что кто-то это раньше патентнул. Олсо >круглую штуку из которой монстрики спавнятся Подобного рода хуита тоже им не защищается. А изначально речь шла вообще не про использование чьего-то продукта для создания своего (многие корпы даже не против модов пока они не коммерциализируеются), а про ситуацию когда-то какая-то запомоенная хуита сидит и считает что ему игрульки должны доставаться бесплатно лол.
>>10405153 > вносили модификации Ага, на секунду позже чернез пол планеты внес модификации > Олсо >круглую штуку из которой монстрики спавнятся > Подобного рода хуита тоже им не защищается. Ты литерали не в курсе как нинтенда за эту хуйню не раз и не два судилась с любыми конкурентами покемонов
>>10405153 > а про ситуацию когда-то какая-то запомоенная хуита сидит и считает что ему игрульки должны доставаться бесплатно лол. Почеу не должны? У тебя как разработчика есть 2 стула: 1. Ты очередной из многих в студии. Зарплата уплочена, продажи буквально никак не влияют на твое благосостояние. 2. Ты солоразраб и для тебя любая раздача на торренте это реклама которая принесёт новые продажи за счет сарафана.
В каком нахуй случае я должен быть против пиратства?
>>10405164 >1. Ты очередной из многих в студии. Зарплата уплочена, продажи буквально никак не влияют на твое благосостояние. Можешь топить, чтобы пиратили, правда не удивляйся, чкогда тебя нахуй выпрут из команды. >2. Ты солоразраб и для тебя любая раздача на торренте это реклама которая принесёт новые продажи за счет сарафана. Твоя игра, что хочешь, то и делай, можешь хоть сам выложить. Правда зачем на торренты, когда можно бесплатно выложить в тот же стим или на итч? Многие так и делают. Многие - нет. Против пиратства ты можешь быть потому что считаешь, что такая стратегия тебе выгодна (не имеет значения, действительно ли это так) или не из финансовых соображений. Многие японские инди игры до сих выпускаются только на физ носителях, лишь бы минимизировать возможность слива в инет.
>>10405178 > правда не удивляйся, чкогда тебя нахуй выпрут из команды. Как показывает практика, увольнения в студиях абсолютно не связаны с продажами игр, а пиратство ни разу нахуй в истории не повредило продажам ни одной игры. Почему-то хорошие игры даже выложенные на торрент за неделю до релиза имеют миллионы продаж, а у говна "игроки не те" > Правда зачем на торренты, когда можно бесплатно выложить в тот же стим или на итч? Многие так и делают Это тема аналогичная классическим демкам. На торрент сам выкладываешь самую первую версию, а в стиме актуалочку за прайс. Ещё у порнушников есть похожая тема с прослойкой в виде патреона где совсем нелохи получают суперактуалочку.
>>10405194 >Это тема аналогичная классическим демкам. На торрент сам выкладываешь самую первую версию, а в стиме актуалочку за прайс. Ещё у порнушников есть похожая тема с прослойкой в виде патреона где совсем нелохи получают суперактуалочку. Ну если сами авторы не против, то ладно, какая разница. Мне всё равно проще просто купить, чем ставить сначала "демку", потом если понравится не демку. Если игра окажется хуитой, то сам виноват что плохо глаз наметал, да и всё
>>10405164 Ты разработчик, нашу игру никто не купил, ты уволен, студия закрывается. Случается ещё несколько таких неудач, больше никто даже не пытается что-то делать. Результат - игр нет. Неужели это так сложно понять? Спрос (денежный) рождает предложение, не будет спроса, не будет и предложения. Вернее предложение останется для тех, у кого есть деньги - дрочеры на гачи игры, фортнайтеры и прочий скам. Потом не удивляйся, в каком состоянии индустрия.
>>10405225 >А ты в торрент игры играешь с кайфом? Да. >много прошел? Наверное все ААА, которые доступны на трекерах. Ну и АА игры тож по типу сабнавтики, грааля и тд.
У меня логика простая: если игра никак толком не взаимодействует с онлайном и доступна на трекере - пиратим. Поэтому я Готику 1 римейк спиратил, а Элден ринг покупал.
>>10405231 > Ты разработчик, нашу игру никто не купил, ты уволен, студия закрывается Это вообще не так работает. Главное в уши инвесторам нассать, а там хоть 10 провалов подряд хуярь. Точно также студия и после безумного успеха может нахуй закрыться потому что не получилось нассать инвесторам. За примерами далеко ходить не надо и всем они известны.
>>10405238 Блядь только вот майкрософты поразгоняли студии и собираются разогнать ещё больше. Дохуя ты провалов у идов, ворлдс едж (это которые АоЕ 2, аое4, аом и все миллиард длс к ним пилят) и тд знаешь? А уже всяких лидов пару недель как вышвырнули по приколу, хотя это чуть ли не единственные успешные студии майков за последние лет 5 с преданной фанбазой.
>>10405237 Круто. Разрабам, кста, тоже платить не нужно, надо только им в уши нассать. А они, в свою очередь, могут не кормить свои семьи, пусть просто ссут им в уши. Игры, кста, тоже можно не делать, просто журналистам надо нассать в уши, чтобы они нассали в уши игрокам.
>>10405249 Ну во первых всякие кокстары буквально по такой схеме и живут если ты не знал и не читал ещё про разработку гта5, ластоваса 2 и прочих "великих" проектов. Да, американские кабаны используют все 99 возможностей их дырявого ТК чтобы наебать и вообще нихуя не платить рабам и даже в титрах не указывать.
Во вторых с этих нассаных инвесторам зарплата и платится.
>>10405252 Как же ты охуеешь, когда узнаешь такое слово, как "аудит", жаль что его пока не проходят в школе. Кайфуешь небось, маленький, что летом школы нет?
>>10405245 >идов 30к на релизе во франшизе, которой 30 лет - не провал, твёрдо и чётко. Про всякие Аутер Ворлдсы и прочий сжв кал мне даже говорить не нужно.
А, да, я забыл, что вся плеер база в гейм пассе, ну да.
>>10405245 >Дохуя ты провалов у идов Не знаю дохуя или не дохуя, но я срал в тарелку каждому разрабу, кто делал последний дум. Такая халтура, безвкусица и скучнейшая дрисня. Все им напихали оценок 9 из 10, а по итогу онлайн даже в 40к не перевалил в релизе нахуй. Просто вдумайся, 5 лет делали хуету. Почему их не должны были разогнать? Чем они заслужили привилегии делать хуйню и не получать охапку хуев в панамку.
>>10405268 Чел, ты вообще не шаришь. У игры количество игроков как у етернала. Майки сами сказали пихать игру околобесплатно в гойпассе, естественно все люди и пошли играть в неё нихуя не платя потому что прослойка дегенеративных прогретых покупах очень тонка во всём мире включая святой запад. Никто не платит за бесплатную вещь. Тем более что по условиям гойпасса как бы майки заранее платят студии определённую сумму и в зависимости от контракта сверху ещё за цифорки игроков.
И даже если считать дарк аге провалом, у идов всё ещё есть миллиард успехов до этого.
>>10405267 У тебя просто слабая аура, с таким подходом тебе будет тяжело по жизни, в очереди всех пропускать будешь. Надо быть наглее и брать от жизни всё, потому что иначе о тебя будут вытирать ноги. Смотри, начинай становиться уверенее в себе уже сейчас - бери и качай с торрента любую игру, которую хотел купить и играй через силу, и постоянно думай о том, как круто ты добыл бесплатно то, за что другие платят, именно так ты станешь сильной и независимой личностью. Когда будет еда по талонам тебе пригодятся такие качества.
>>10405272 Пост выше отвечает на все твои вопросы. Онлайна в стиме нет потому что люди за халявой пошли в майкостор и там играли бесплатно официально. > Чем они заслужили привилегии делать хуйню и не получать охапку хуев в панамку. Тем что это в любом случае лучшая студия из тех что есть у майкрософт. Если их разгонять, то можно сразу всё игровое подразделоение закрывать нахуй.
>>10405279 >люди за халявой пошли в майкостор и там играли бесплатно официально Ой, а как так выходит, что Нинджа Теори и Кампулшон закрывают? Так все же в геймпассе играли? Блин, они видимо не успели запостить твит о том, что в их кал поиграли 100кк человек.
>>10405279 > Онлайна в стиме нет потому что люди за халявой пошли в майкостор и там играли бесплатно официально. каждый раз проигрываю с этой отмазы как в первый. трилиарды игроков в нашем сервисе! даже унганоиды из малого магеланогова обалка восхитились. но циферы продаж мы вам не покажем. просто верьте. а студию мы кстати нахуй выпнем на мороз потому что игра не продалась. но трилиарды игроков. честно-честно!
>>10405301 35 миллионов подписчиков геймпасса не купили игру, потому что у них уже есть геймпасс оплаченный на год - кто виноват? Виноват, конечно же разработчик, потому что...
>>10405298 Ниндзя теори это те самые благородные господа которые 8 лет пилят 3 часовое кинцо с 0 продаж или онлайна? Это как раз доказательство что вообще похуй игра провальная или нет. Если есть знакомый в руководстве или заказ на агитку про сильнонезависимую сеную, то выделят сколько надо
>>10405331 >30к дума в стиме - похуй, важно сколько в геймпасс >ниндя теори закрывается? так у них ноль онлайна Ты уж определись. Забавно, как ты упомянул Сеную, видимо в последнем Думе ты не заметил так называемую Тиру. Не играл или опять это другое?
>>10405277 >ты добыл бесплатно то, за что другие платят В ирл такие люди обычно в тюрьме сидят. Воруя игры подсознательно будешь ожидать и делать все бесплатно, а покупаха будет ценить и просить цену за свое время
>>10405339 Сенуя упомянута не столько в контексте даже цифр онлайна, сколько в общих цифрах. Эта хуйня ни первая ни вторая и тем более ни третья часть никому не усралась. У неё 0 присутствия в медиа, 0 продаж, 0 всего нахуй. По открытой инфе разрабы отрапортовали о 5 лямах прибыли за год, что соответствует примерно 200-300к копий проданных (посмотри снова на картинку с продажами дума). Не зря 8 лет кушали бюджет. > видимо в последнем Думе ты не заметил так называемую Тиру Ну проткнул её дьявол или кто там и супердуха поселил. Это вообще похуй было, мне жопу покорежило от факта что они из такого сцайфая с демоно-ангельскими корпоратами делящими гаввах в галактическом масштабе перешли в фул фентезю и даже ктулху сюда всунули чтобы я его разъебал в катсцене через 2 миссии.
>>10405353 >Сенуя упомянута не столько в контексте даже цифр онлайна, сколько в общих цифрах Тогда где проходит граница успеха для Майкрософта, которые могут закрыть любую контору, когда захотят? Напоминаю, что цифра подписчиков геймпасса не меняется от того, какая игра и когда выходит в нём, то есть релиз условного Дума не принесёт даже 10% новых подписчиков, в таком случае какая разница сколько народу запустило ваш говняк, если он всё равно мёртвым грузом до скончания веков будет висеть и не приносить новых людей, а вы всё равно в месяц лутаете 35кк х 10$ ?
>>10405369 > Тогда где проходит граница успеха для Майкрософта, которые могут закрыть любую контору, когда захотят? Её нет, я блядь в самом первом посте про это написал. Эти шизофреники закрывают успешные студии и дают деньги на очередной очевидный провал долбоебам. Вот какое сегодня настроение у фили-ашы, так и будет.
>>10405372 >какое сегодня настроение Проблема только в том, что даже самый адский говняк делается 3+ года, а закрытие студии это всегда негативный пиар, который и уменьшает кол-во подписчиков геймпасса, и уж что не говори, но хоть какой-то бухгалтер в майкрософте должен сидеть, который на даст такому на рандоме случиться. Значит всё таки другие вещи роляют.
>>10405386 ты когда такое высираешь, во-первых, по нормальному в тред войди, представься, покажи свой профиль, напиши пару слов о себе, а во-вторых, показывай сначала своё
>>10405372 >Эти шизофреники закрывают успешные студии Так ты приводишь в пример успешной студии - ID software, которая нихуя уже не успевшая. Когда-то в прошлом да, но не сейчас. Они делали кал 5 лет, что теперь еще 5 лет ждать? А если опять кал выйдет? 10 лет держать штат за гавноделов, это что бунги v2 или шо... По офф стате в боксе даже у Абобуса онлайн выше, чем в думе. Или мы живем во вселенной, где у дырявой "рпг" онлайн 200к+ или же мы просто признаем, что дум дарк агес ну калыч и разгон ID вполне будет уместен.
>>10405383 >но хоть какой-то бухгалтер в майкрософте должен сидеть, который на даст такому на рандоме случиться Как говорил великий Русский бизнесмен, "можно, а зачем?". Вот сидит человек, получает зарплату, некой ему надо кому-то там доказывать что деньги сливаются на говно? Премия и так будет топам, а не топам не будет. Поэуй.
>>10405396 То, что понимаешь под успехом ты и Майкрософт - это две разные вещи. Рекомендую посмотреть на ютубе недавнее видео Джейсона Шрайера про ситуацию в Иксбоксе.
>>10405396 > Так ты приводишь в пример успешной студии - ID software, которая нихуя уже не успевшая. Я выше приводил ещё один пример успешной студии который почему-то в этом диалоге дадльше был проигнорирован. Worlds edge. Челики делающие длс к аое2, аое4 и аом ремастеру. Там достаточно преданное коммьюнити и грамотная модель длц: помимо новых рас в длс кладётся как бы часть патча с новыми мапками для ранкеда/лобби, новыми пежимами игры, новыми штуками для редактора карт и тд. А потом в следующем длс помимо всего того жу ещё и контент к прошлому длс. И всё коммьюнити радостно покупает по кругу даже если не собирается играть за новых викингов потому что один хуй что-то для себя получат и как считалось гарантируют новый контент для своей любимой игры. Ведь не могут же в майкрософт такие долбоебы сидеть чтобы увольнять разрабов которые по 30 длс высирают, а люди только ещё больше просят? Как оказалось могут и уволили нахуй всех лидов студии неделю-две назад. > что дум дарк агес ну калыч и разгон ID вполне будет уместен. Их разгон абсолютно неуместен потому что через месяц или около того выходит длс к дарк аге размером с саму игру. То есть их ликвидируют префаером, хотя там разрабы решили отказаться от всей хуйни и просто повторить етернал геймплейно. >>10405383 > но хоть какой-то бухгалтер в майкрософте должен сидеть Буквально пикрил
>>10405402 Это вот кстати пиздец еще один да. Вот взять тот же Маратхон. Его делали тож ведь дохуя. Да в производственном аду (как модно сейчас говорить) и еще кучей проблем, но делали ведь и что? Выкатывают ЗБТ с НДА, все кто играет просто срут игру за ВСЕ аспекты и разрабы еще на ПОЛ (?) ГОДА откладывают релиз. А потом релизят кал, который даже и 100к не набирает онлайна. Но я не об этом, я хотел бы узнать, а где вообще ТЕСТ ГРУППА? Ну челы, которые тестят игру еще на этапах разработки. Вот сидит геймдиз и чет придумывает, отдает тех задания и че ему никто не говорит, что он делает КАЛ? Понятно, что рядовой работник этого не скажет (еще попрут нахуй), но есть же специальные ЛЮДИ, которые получают зарплату за то, что именно и говорят какие проблемы.
Как огромный штат из опытных сотрудинов этого не понимал, а залетные игорьки на ЗБТ за пару часов поняли и напихали разрабам по самые гланды. Не понятно.
>>10405434 > Вот сидит геймдиз и чет придумывает, отдает тех задания и че ему никто не говорит, что он делает КАЛ? Понятно, что рядовой работник этого не скажет (еще попрут нахуй), но есть же специальные ЛЮДИ, которые получают зарплату за то, что именно и говорят какие проблемы. Я читал что марафон с нуля пару раз переделывали именно по этой причине. Изначально там была вообще пве дрочильня коопная аля дарктайд или бордерлендс.