Суть™ Ты совершенно не понимаешь сути этой игры. Народ ждал этой игры тридцать лет. ТРИДЦАТЬ, БЛЖАТ, ЛЕТ! Это не "Чуваки, я нашёл прикольный маршрут для рарок". Это не кококо зарекруться в корпу и ходи строем на ферму. Это не ололо посоны набигаем. Это не мильон кридита за тридцать баксов, это не графин, не мыльцо и не интересная история. Элита - это то место, где люди могут быть космическими дальнобойщиками с толстой ракетой - ленивыми, жадными и весёлыми нищебродами, которыми они на самом деле и являются. Брабен не допиливает релиз до конца, а мы рольплеим. Имперцы завезут десяток артефактных бомб в пиратскую столицу, а мы рольплеим. Сто тысяч тикетов в саппорте, а мы рольплеим. Проценты не складываются в 100, а мы рольпльеим. Индикатор ТОПЛИ врёт, а мы рольплеим. Ментура втихаря подбирается сзади с разгона и бампает грузовик без щитов, а мы рольплеим. У пиратской неписи голодает ребёнок, а мы рольплеим. Прыжки зависают по три минуты, а мы рольплеим, делаем следующий прыжок и просим ещё. Мы беспалевно набьём кузов чаем и сапогами, включим радио и полетим в чёрную дыру, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, сто тысяч пустых световых лет - наша стихия, мы - истинное лицо Космоса.
Переходи по ссылкам, если нужно: https://coriolis.io/ посмотреть характеристики корабля с нужным оборудованием/улучшениями и сколько это будет стоить, поделиться сборкой с другими (в верхнем правом углу значок цепи - сокращённая ссылка) https://inara.cz/ найти зону конфликта/техноброкера/торговца материалами, узнать что нужно для улучшения/открытия модуля и как найти материал/открыть инженера https://edsm.net/ найти планету/систему/станцию (как на EDDB), найти куда слетать за скриншотами/сюжетом, присоединиться к экспедиции, померяться статистикой https://eddb.io/ найти станцию продающую нужный модуль/корабль/товар, планеты с нужными материалами, системы с анархией или под контролем китайца для 15% скидки на корабли/модули, товары и маршруты для торговли
Почему, мистер Элитач, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем перекатываете? Зачем продолжаете сражаться? Неужели Вы верите в какую-то миссию или Вам просто страшно погибнуть? Так в чем же миссия, может быть Вы откроете? Это говновозинг, кексплор, может быть пвп или Вы боретесь за Хуй? Иллюзии, мистер Элитач, причуды восприятия! Хрупкие логические теории слабого Брабена, который отчаянно пытается оправдать свое существование: бесцельное и бессмысленное. Но они, мистер Элитач, как и илитка, столь же искусственны. Только человек может выдумать скучное и безжизненное понятие "созерцание красоты окружающей его приды и вселенной". Вам пора это увидеть, мистер Элитач, увидеть и понять: Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно! Почему, мистер Элитач, почему Вы упорствуете? Вы поймите, вам придется играть в Стар Ситизен. Рано или поздно. Так зачем же откладывать это замечательное событие?
Дайте эксплор билд на кобру5 для новичка со всеми автопилотами. У меня всего 27кк денег, на другие корабли не хватит, хочу попробовать на этом.
Я не понимат зачем все бустят дальность прыжка, если маршрут на карте все равно рисуется через ближайшие звёзды и там даже 5% топлива не расходуется на варп или можно прыгать сразу далеко? Тогда совсем непонятно как и куда лететь и как маршрут прокладывать, сложна сложна нихуя непонятно.
>>51004816 Ебанёшся прыгать по 30 сл 1500 прыжков до центра. На переферии звёзды далеко, тупо не допрыгнешь. Раньше можно было себя в ловушку загнать и бросать корабль или вызывать заправщиков, хз как сейчас. Купи корабль за реал, ёпт, гражданины говна же покупают. Брабеношекели покупаются с стима спокойно. За фит не подскажу, жди Юрича или гугли и вбрасывай на проверку итт.
>>51005543 >>51004816 На кобре5 вполне нормально летать на исследования. Прыжок довольно большой выходит, если перед этим собрать инженеренный FSD с пгр у торговца. Уж точно удобнее, чем на легендарном ASP. Если за экзобиологией, то я только на ней и летаю. https://edsy.org/s/vXSuMJO
>>51006521 У любого торговца человеческими технологиями за материалы. Вот подробный гайд, как всё нафармить. От себя добавлю, что компонент двигателя титана, проще искать с радаром на максимальную дальность, хотя бы просто поставить A-класс на время. https://youtu.be/6YXtMq6JLzE?si=UdT4J37wY9j0UCmb
>>51006828 Дополню: Если есть доступ в сол, то летишь туда. Если нет - то ближайшие обломки титана. Радар с максимальной дальностью - это да. Но дальше начинается самое интересное. Ты находишь все обломки и не собираешь их, а на скорости врезаешься и гандошишь. Это нужно для того, чтобы в респе следующих обломков выпал компонент движка.
>>51006166 Давай, старшиз: Я куплю крисоподелие и задоначу ему на кокс, если ты сможешь сформулировать хвалебную оду своей недоигрухе не применяя слов "будет", "введут", "обещают", "когда нибудь" и тому подобных))
>>51003938 (OP) Не играл в элитку с 2020 года, в свое время налетал около 500 часов так что немножко опыт есть. Расскажите, что нового с тех пор ввели и разрабатывают ли игру дальше или там стагнация? Aлсо, загорелся для максимального погружения вкатиться в ВР и подключить ИИ копилота чтобы с ним можно было болтать или отдавать указания кораблю через голос (это возможно через программы типо voxta, так что это не вопрос). Вр шлем у меня есть, железо тоже годное чтобы тянуть игру на максималках плюс локальная ллм. Короче все есть кроме контролера. Нужен какой-нибудь hotas/hotas, подскажите что-нибудь подходящее для задумки.
>>51026506 >Нужен какой-нибудь hotas/hotas Я себе как раз купил для VR. Не советую. Поиграл пару раз и вернулся к мышке с клавиатурой. Элита слишком активная, по сравнению со всякими самолётными симуляторами. За 15 минут боя, рука начинает неметь без остановки дрочить этот рычаг между максимальных позиций. С полётами в системах не сильно лучше, максимум на что меня хватало, это 30 минут.
>>51003938 (OP) Как починить подключение? Год не заходил, в игру не пускает, выкидывает в меню при загрузке. Mauve adder вродь ошибка, с серверами чёт. С ВПН тож через хуй кидает, хотя все остальное работает.
>>51033144 Делать свой, гуглить обход белых списков ну или на худой конец заставить весь трафик идти через твой впн. Он походу у тебя что-то мимо пропускает.
Ммм, какой же кайф после пятилетнего перерыва вернуться в игру. Думал сложно будет опять вкатываться, а нет, за пару часов освоился и вспомнил управление. Зато как же классно летать на кораблике, а еще этот звуковой фон и музычка, атмосфера - класс. Еще подключил ИИ ассистента, могу отдавать ему приказы, он их выполняет, управляет функциями корабля, видит телеметрию, комментирует происходящее. Напишу ему (хотя скорее ей) РП сюжетик и будем летать вместе по галактике.
Еще хочу вкатиться в пауер плей, за кого голосовать? В космосе люблю имперские шаблоны, поэтому выбор между милфой и гилфой. Хотя вроде еще есть совсем древняя старуха но она как-то не найс. Думаю присоединиться к Aisling, у нее как я понял самое активное коммьюнити с дискордом и так далее.
Какие-то миссии всратые. Взял на станции миссию принести контрабандный пакет на наземное поселение. Принес его, цель охранник. Я даю ему пакет, он говорит спасибо, потом сразу начинает по мне стрелять потому что я нарушаю закон. УЕБAН ТУПОРЫЛЫЙ Я ТЕБЕ СУКA ПРИНЕС ЭТОТ БЛЯДСКИЙ ПAКЕТ
>>51034629 Вопщем переключил IPset в any из loaded и илитка заработала. Хотя помнится этот режим что-то мне ломал в интернетах. Не помню. Пусть пока так. РКНу анусай!
>>51033492 Голосуй по желаемым бонусам. Я пикрила брал, так как он ебейшие бонусы к экзобиологии дает, которая и без того читерская.
Каждый хозяин дает вкусные бонусы, бери под себя.
Паверплей, в глубине, довольно прикольная политическая симуляция, с возможностью захватывать системы врага и тд. Но на деле, ебут те у кого самый хитрый эксплоит. Как и всегда, в ебаной элитке.
Но если тебе только бонусы нужны, а не лидерборд и захват систем, то бери просто, что по душе и не еби мозг.
А вы зачем вообще играете, у вас есть какая-то цель? Я спрашиваю потому что в таких открытых играх я быстро теряюсь когда меня не водят за ручку. Нужна какая-то долгосрочная цель, иначе хз
The Distant Worlds 3 beacon will be located and available to be scanned at WP 13 the remnant of what used to be the Teal Nebula - Eorl Auwsy WB-V a114-1
27th April - 31st May.
The beacon must be scanned in this time frame in order for the decal to be awarded to your livery. Due to the amount of Commanders scanning the beacon it will take a few days to process before the decal is awarded and available to apply from your outfitting section. Please be patient as this is a Frontier process and is out of control of the DW3 Org Team.
If for any reason any DW3 registered commander is unable to scan the beacon within the timeframe stated above, and has taken part in the DW3 expedition, please fill in this Provision Form so that we can try to assist you.
Unfortunately the DW3 Admin team is unable to offer any support with the in-game decal if your Commander is not registered on the Distant Worlds 3 website and has not been allocated an official Roster ID .
Please remember this process relies on Frontier’s intervention and we are unable to guarantee any time frame or if the decal will be allocated to you. Thank you for your understanding and patience.
>>51036804 И даже наклейка у этого дв - хуета. Могли бы и отрисовать кораблик по-нормальному, а не вот этот шматок навоза трассировкой ебануть. Фпизду. Сплошное разочарование.
Взял пассажира с норм оплатой. Только после того как он сел я увидел что он уголовник. Ну раз уж сел так надо вести. Ну свозил его туда, обратно, чел всем доволен. Подлетаю к станции чтобы его высадить, меня сканируют и подрывают к хуям. Ну и как эту хуйню контрить?
>>51038658 > А ты че к нигре переметнулся? Сама пришла. > Грома назад запили До Грома 120 лу, тяните сами я заебался в одну каску пауэрплей двигать. Тем более что всем похуй.
>>51038667 > Ну заняли они там пару систем, и че с того? Граффити кросивые будут на стенах. Некоторые бонусы пауэрплейные работают только на своей территории. ФСБ местное будет щемить всех посторонних.
>>51038677 Изначально там был. Поскольку все забили HUI на поиск нормальной системы - искал я один. И строился там, где нашёл интересную систему, а не поближе к Грому
На чем ньюфагу по быстрому бабосов набить? Хочу хорошие корабли анлокнуть. Если брать миссии то за них копейки дают. Выше писал как меня наебали, обещали два ляма за перевоз какого-то лоха, а я повелся. Думал во, лёгкие бабосики. В итоге джва часа его возил чтобы меня в конечном порту взорвали за перевоз преступников. В итоге ни бабосов, ни даже бабок от скана пролетных систем.
>>51040894 Когда в 2020 играл такого вроде не было, наверное фишка новая. Но сразу вангую что фича говно уровня приземлись на рандомную планету и просканируй рандомный мох.
>>51040935 Да, так. Только это самое прибыльное и ненапряженное дело. Надо быть первым на планете, тогда еба бонус дают. Лучше отлети немного от пузыря и садись только на атмосферные планетки.
>>51040963 Попробую. Вот только как приземлюсь то мне скажут у вас неправильный скафандр, или неправильный сканер, или вы забыли зарядить батарейку сканера. Потому что в этой игре походу везде так.
Бля. Первый раз не могу имя кораблю придумать. Ничем не примечательное корыто кроме того что возит оче много говна. Управляется легко для своих размеров (асп даже хуже по рыскнью например), звуков странных не издает, выглядит не смешно. Печальное зрелище. Душераздирающее зрелище.Карасик не влазит на пластину
>>51043549 > Ничем не примечательное корыто Ну вот навскидку - у него лобовуха как в солярисе. Т.е. вправо-влево посмотреть можно, а вверх-вниз не видно вообще нихуя. Можешь от этого плясать.
>>51043822 > А ты правда Шина? Нет, просто тоже её помню. Шина после полууспешного деанона ушла в инвиз как Рикимару и больше в элитаче не появлялась, насколько я знаю.
>>51045865 Я чет так и не понял. Увидел этот энтерпрайз спизженый и подумал, что они наконец-то блять дотумкали сделать ангар под какой-то десантный бот, а они выпустили эту ебаную баржу и на серьезных щах думают, что люди должны вдонить на этот камаз ебаный, что бы на нем эксплором заниматься.
>>51051964 A ты на статы и циферки дрочишь или что для тебя показатель топа? Я вообще на имперском катере летаю потому что мне нравится его дизайн и не ебет вообще.
>>51052015 Выглядит он очень плотным и компактным и управляется соответственно (как в круизе так и в вакууме)- вот это нравится.
Прыжок 81 с ангаром 80 - из за движка 8А можно брать с собой всё что хочешь, заебись для экспедиций. Буст от нейтронок позволяет мне быстрее посещать POI или добираться до определённого региона и тут аутировать.
Кабина хорошая.
Большой - да, для меня это плюс, так как на мелких и средних я уже налетался, а тут прям ощущение что летаешь на звездолёте, а не на мелкой хуйне.
Тут говорили что ньюфагу лучше всего заработать деньги биологией. Но чет никто не сказал, что за коммьюнити гоул дают 110 лямов. Не говоря уж о том что за перевоз говна из соседней системы в другую за 15 минут работы давали 2 ляма за одну ходку. Короче за пару часов работы профит 125 лямов, и нахуя мне нужна это биология? Ну ладно фиг с ним, на эти деньги хочу купить и снарядить майнер. Какой кораблик для этой цели взять? Помайню немножко чтобы разблокировать самые имбовые кораблики, потом наверное пойду работать над анлоками инженеров.
>>51052173 Бля, байтишь взять. Сразу понравился внешкой, но был только за реал и смутил размер. Пересел с аспа на мандалай, но мандалай не очень нравится, асп красивее был. Продать и купить каспиан что ли.
>>51052315 — Братишка! Братишка! — Бляяя, заебаал, блядь! — Как п… как поспал, братишка? Проголодался, наверное! Братишка… — Ёб твою мать, блядь, иди отсюда нахуй, блядь! — Что, что случилося-то? — Ты чё, ассеты украл что ль, мудак, блядь?! — Не, я не воровал. Я тебе поиграть принес! — Сука, блядь, пидорас, блядь! Хули ты сделал, ты чё, мудак что ль совсем, блядь?! — Что ты! Я поиграть тебе!.. — Блядь, всё-таки украл, ой мудель, блядь!.. Твою мать, убери это говно нахуй отсюда, блядь! Сейчас будешь всё это удалять, блядь! — Я тебе принес поиграть-то! — Чё ты мне поиграть принёс, чё ты, мудак, что ль, бля?! Хули ты вызвал… хули ты ассетами-то вымазался, мудак, блядь?! — Я уж поиграл, я тебе… — Пидорас, блядь! Сука, блядь! — Братишка, ты что! — Убери эти ассеты из игры, блядь! — Я поиграл уже!.. — Иди вон туда под суд, понял, блядь?! — Я не воровал… — Чтоб через пять минут ассетов не было! ИДИ ПОД СУД, СУКА! — Я не воровал сегодня… — Иди под суд, отвечай в суде, блядь! Ваша честь, бля! Ваша честь! Этот пидорас ассеты украл, блядь! Ваша честь! Иди под суд, блядь, чтоб сейчас пришли — ассетов не было, нахуй! Ты понял, бляяя?! Чтобы не было ассетов, сука! Украл ассеты, пидорас, а! Ваша честь, блядь, он ассеты украл! Идите судите его, нахуй, я с ним здесь сидеть не буду, блядь! — Игра испортится! — Я не буду с этим говноедом сидеть, сука, блядь, а?! — Игра испортится! — ХУЛИ ВЫ МЕНЯ С СУМАСШЕДШИМ ПОСЕЛИЛИ, БЛЯДЬ, ОН ЖЕ МУДАК ПОЛНЫЙ, БЛЯДЬ! — Я не воровал, я просто хотел тебе принести погамать!.. — Иди в суд, я сказал! — Я тебе принес поиграть, погамать, в тюрьме не дают играть вообще… погамать-то, поиграть отсылочек хотя бы… ЭТО ОММАЖ, ЭТО ОММАЖ!!! — Уйди отсюда от меня, уйди! УЙДИ, Я СКАЗАЛ, БЛЯДЬ!!! — Сладкий оммаж! — Уйди, я сказал, убери игру, блядь, иди в суд, пидорас, блядь, убью нахуй. Сука, бляядь! Как ты доебал меня!
Блин, я правильно понял что все фракции пауер плея дают абсолютно одинаковые модули, а разница только в порядке разблокирования? Ну и нахуя они вообще теперь нужны если у всех одно и то же говно? Раньше же эксклюзивные реварды были.
>>51052015 На удобство я дрочу. Большой формат звездолета это сразу в помойку. Вообще безусловно. По крайней мере пока они не сделают десантный атмосферный ястреб какой-нибудь. Но с виду не сделают - это же не тупо модельки хуярить.
>>51052629 >Большой формат звездолета это сразу в помойку Что автопилот твой сраный не может кораблик посадить на планетах ? и что ты отвечаешь на чужие посты, буд-то они были адресованы тебе ? Тебя то никто не спрашивал лол.
>>51051964 >Топовый в чем? В Топовый в моём эстетическом наслаждении. Из всех кораблей - каспиус - это брилиант. Сам то небось на Манде летаешь, цифирки любишь, дрочишь... Или как старамодный дед клоун ты прыгаешь на тубаретке под названием DBEX ?
Или ты совсем изысканый ценитель Асп Скаута ? Кто ты ? Назовись. И фото ебала кмндр в студию пожалуста.
>>51052716 >как старамодный дед клоун ты прыгаешь на тубаретке под названием DBEX ? Я старомодный дед клоун. Нахуй все эти новомодные хуйни из-под жирух, я свой запорожец ни на что не променяю.
>>51052677 Автопилот, да. Потому что удобство. Я и стыковку вручную не дрочу. Потому что доставляет.
На каттере только стоит или нет - не помню. Там, говорят, есть некислый шанс въебаться на автопилоте. Но скорее всего и там стоит, тому что похуй и удобство.
>>51052716 На манде. В целом по твоей же причине: внешне понравился. Но он не здоровенный емнип. а еще я на нем пока и не вылетал. собрал, проапал там чет и пока оставил. Майнил летал на всякой херне пока - бабла насобирал на кару и обламываюсь брать. Впадлу фармить лететь пока что
>>51052811 А в чём проблема то с большими кораблями ? Из за стыковки с малыми стациями ? В горах он может сесть без автопилота, но окно примерно 1кв метр.
>>51053261 > Я твой домик достроил Нихуясебе! Спасибо КМДР, можете забрать свой бесплатный HUI у бармена. > Че там дальше? А дальше всё грустно чёт... Думал построить ДОДИК, но Т3 станции стоят аж 12 зелёных пойнтов. А чтобы получить недостающий десяток - надо построить десяток объектов Т2, которые стоят по 5 жёлтых пойнтов. А чтобы получить 1 жёлтый пойнт - нужно построить зиккурат Т1 говнину.
Итого получается, что на додик нужно ПЯТЬДЕСЯТ установок и аванпостов Т1. Плюс 10 кориолисов/планетарных поселений. У меня в системе столько дырок нет.
Так что хз. Могу ещё несколько аванпостов заложить и кориолис над Т3 портом построить. Больше вроде ничего интересного нет.
>>51052251 Бэлять. Да кому всрались деньги в этой игре, алё. Ты хоть немного, блядь, хоть чуть-чуть, блядь, поиграй, ёбаны ты рот, блядь, прежде чем бежать реализовывать свой пидорский норми-паттерн ы-ы бабки бабки сука бабки.
>>51054254 Ну мне всрались, тебя ебет вообще? Я в 2020 году 400 часов наиграл, примерное представление про что игра имею. Я хочу вкатиться в комфортный майнинг и эксплоринг, для этих целей купить и снарядить нормальный кораблик. Этих 120 лямов которые сейчас есть мне как раз хватит. Или мне по-твоему месяц на сайдвиндере летать и пердеж нюхать, или таксистом всяких лохов развозить за копейки?
>>51054366 Биологией лярды поднимаются. Гайды на ютубе хуелетней давности актуальны, потому что в игре хуй че меняется. Без понятия как ты умудрился 400 часов накатать и не нарубить бабла.
Хз. Недельку вроде с кайфом полетал, пособирал травы на "неведомых" планетах и на кару накопил. Не целыми днями само собой. Кару не брал правда - в рот ебал эту аренду беспонтовую. Не нравится. Но, пока летал и копил, я этого не знал. Но теперь я без понятия сколько мне судов нужно кцпить и зафитить, что бы вспомнить о каком-то фарме вообще.
>>51054648 >>51054712 Я второй аккаунт открыл потому что с нуля хотел начать. На старом аккаунте четыре лярда лежат и все ранги на элите но по мне так играть неинтересно. Так хоть цель какая-то есть. Ну и раньше биологии не было и колонизации, так что про то что в игре ничего не меняется тоже сказать нельзя.
>>51052015 Имперцы это Porsche из мира кораблей, при правильной сборке может улетать от 99% кораблей при фулл загрузе. Помню пока одни ныли что заряженные игроки умышленно ганкают в некоторых системах, я тупо с фулл затаром минералов улетал в стратосферу оставляя их позади, и полет до точки продажи сопровождался постоянными шахматами, в гиперкруизе он меня на изи ловил, но при обычном полете я просто за пару сек разрывал такую дистанцую что забей.
>>51054712 >Биологией лярды поднимаются Элитачую. Иногда с одной системы можно лярд навернуть. Правда геймплейно это такой заеб, что я например такой подвиг повторять не хочу.
Многие к центру галактики летают, а есть ещё такие специальные системы куда слетать можно, например скажем не в центре, а на противоположном конце или скраю, чтобы так сказать паломничество совершить
>>51052173 >Кабина хорошая. Мне горизонтальная перекладина, прямо в центре обзора, очень не нравится. Расположена прямо в том месте, куда большинство времени смотришь при полётах.
>>51056292 Сейм. Я полетал. Я налетался. По началу было прям охуенно, но быстро заебало, потому что ты ищешь тупо один-два вида, которые чет стоят и ищешь бонусы первопроходца этого ебучего. На поверхности же не ждёт вообще нихуя интересного. Ну, в виар забавненько, если не считать рыгальню на вездеходе.
Самое ебаное в этой экзобайолоджи то, что тебе для этого нужно идти и на левых сайтиках всей этой херней заниматься. Ингейм нихрена нет вообще. Тупо куча юзлесс хуйни в самой игре.
>>51057691 > но быстро заебало, потому что ты ищешь тупо один-два вида, которые чет стоят Не те виды ищещь. Экзо это не про виды сгенерированных растений, за которые платят виртуальные ничего не стоящие миллионы, а про виды в прямом смысле, про охуенные красоты, которые ты находишь в процессе поиска жизни.
>>51057691 Ого, так до тебя через пару годиков дойдет, что и игра то говно недоделанное с 0 интересных механик и живет только благодаря шизикам-аутистам.
>>51059061 У Роскомнадзора(ЛГБТ-организация, запрещённая на территории Российской Федерации) спроси. В 2026 году заблокировали сервера Элиты и ещё нескольких игр при борьбе с Телеграммом. Решение пока такое, запускаешь Warp, в настройках игры в разделе Сеть, выставляешь в качестве сетевой карты Warp и играешь.
>>51057691 >Самое ебаное в этой экзобайолоджи то, что тебе для этого нужно идти и на левых сайтиках всей этой херней заниматься.
Сам себе чет придумал, и сам мучается. Никогда никакие сайты не использовал для экзо. Просто летаешь в кайф. видишь красивую планетку, если на ней еще хотя бы 4 сигнала биологии есть, то смело можно сканить. Если ты за систему получишь не 100 лямов, а 50, сильно твоя жизнь хуже не станет. А уникальные красоты ты увидеть можешь зато.
>>51059805 По-разному, у кого-то сразу запускается, мне приходится для запуска включать zapret, а когда соединение подключилось, то отключаю zapret. Warp продолжает работать. Судя по всему, РКН давно часть серверов элиты поломал, так как у меня с WARP работает так хорошо, как было лет 10 назад.
>>51060631 Создайте пустой HUI.BAT и туда копируйте этот текст Запускаете и тестируете работу без Варпа 1111.
Если лаунчер элитки не запускает игру и кнопка ИГРАТЬ отсаётся серой, то запускайте батник только когда Игра запустится через лаунчер (Это бывает,крайне редко)
>>51060631 У каждого индивидуально с этим zapret. У меня с ним элита лагает, что пиздец, вылеты по причине сети в игре, каждые 5-10 минут. С твоими настройками, даже не конектится. Warp универсальнее.
>>51060704 Zapret в любом случае плохо подходит для элиты, так как часть серверов были заблочены именно по IP, ещё до 2026 года и у тебя иконки других игроков будут лагать на радаре. С Warp задержка возрастает всего на 3-5мс, но проблема дропа пакетов полностью исчезает.
>>51060894 Я в экспедиции учавствовал в гонках где было около 30 машинок. В инстансах были редкие проблемы, но они были и до гойды. Инвайты в крыло сейчас всегда приходят и отправляются.
>>51060894 >у тебя иконки других игроков будут лагать на радаре Похуй, никогда такого не замечал.
Но было, когда я с warp не мог зайти в крыло, были какие то проблемы с отправкой и коннектом в крыло. с батниками всё работает гладко (лично у меня), поэтому не вижу смысла в лишних программах. Но бывало когда и с батниками хуй зайдёшь, приходилось их немного твикать.
>>51060894 >С Warp задержка возрастает всего на 3-5мс Сейчас потестил - действительно. Раньше, зимой, у меня пинг улетал за 250-350, а сейчас держитьс около 80-90 с warp1111. Оставлю его как запасной аэродром для взлёта в Элитку.
Хочу вкатиться в майнинг, вроде разобрался в механике дип кор майнинг, ебать как геморно. Бездновые опалы эта мета или какой ресурс сейчас лучше всего майнить?
>>51061304 >Бездновые опалы эта мета Ну еще низкотемпературные алмазы в цене бывают. Вкатись в https://inara.cz, разберись че там как и будешь всегда мягкий и шелковистый.
Че вообще произошло, щита нету, половина кнопок управления сбросились, я был в какой то жопе еле до космопорта долетел. Хорошо хоть кредиты остались и корабли
Вообще игра какая-то странная с технической стороны. Я вообще не из РФ но пользуюсь впном по дефолту. Так вот, она работает только тогда, когда я выключаю килсвитч впна. Какого хуя ее вообще ебет что у меня киллсвич и откуда она вообще знает что он включен?
>>51061762 Я посмотрел, даже Aлександрит и тот дороже. Короче не знаю, думал майнинг это на чиле пих пах полу-афк говно собирать. На самом деле найти планету с ледными кольцами, просканировать кольца на правильные точки с нужным ресурсом, пердеть сканером чтобы найти светящийся астероид, стрельнуть в него дроном в надежде что там вообще что-то есть (в гайде написано что можно различить по форме но даже так там походу в одном из десяти), летать вокруг него и расставлять взрывчатку (а если неправильно ебнешь то ничего почти не получишь), потом выпустить дронов чтобы они собрали, соскабливать лазером все то что осталось на поверхности, все это повторять по кругу, а если прилетит какой-то даунский пират то еще и удирать от него.
Короче хз, как-то все это слишком геморройно и не очень весело.
>>51062709 Весело и не будет. Ты же чила хотел, не? Чил на обычных лазерах.
Нашел планету, отсканил кольцо, прилетел в пересечение пятен, покурил сходил - за это время прилетает тот самый неписевый пират, видит пустое карго и уебывает. Ты пока врубаешь Sixteen Tons - Tennessee Ernie Ford. Стреляешь разведкой в камни, где там платина прячется и пошел бурить. Лучики светят, дроны собирают камушки, дурачок радуется. Пока каттера или анаконду эту свою наберешь, уже и заебывает. Полетел, слил все это.
>>51063187 > Спасибо за наводку с пересечениями пятен. Гайды про них походу забыли. Прост оверлапы сильно понерфили, сейчас практически нет разницы. Ты лучше купи Т-11 и его спецбурилку, а самое главное - НЕ СТАВЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛАЗЕРЫ! КОПАЙ ТОЛЬКО БУРИЛКОЙ. Обычные лазеры не дают бонуса к выкопанному.
>>51063399 Сегодня еще раз пытался в дип кор майнинг, несколько часов в пятне сканил астероиды которые по идее самые дорогие, за часа 3 выхлоп всего около 30 миллионов. Может я просто что-то не так делал, может профессионалы таким образом и майнят 100 лямов в час, но это нудно пипец. В итоге плюнул и купил Мандалай, чтобы вкатиться в экзобиологию, надо только гайд глянуть.
A еще я всрал грузовик Т9. Взял какую-то левую миссию, пират меня взорвал, а у меня не осталось денег на выкуп. Такая вот нубская ошибка, но теперь хоть на будущее буду знать.
БРАБЕН ПОСТАВИЛ АНУС, ЧТО ОПЕРАЦИИ РЕЛИЗНУТ 30 ИЮНЯ!!! АЛЬЯНС ОТМЕНИЛ ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫЕ БРАКИ!!! ЖИРУХИ ПОЧИНЯТ СЛОМАННОЕ ОДИССЕЕЙ ОСВЕЩЕНИЕ!!! ЮРИЙ ГРОМ ОПЯТЬ СМЕНИЛ ПОЛ!!!
>>51067054 С каким? Гейпадом, или дилдаком? С гейпадом заебись. Он под все механики оптимизирован и удобен везде, и кораблике, и трп, и ногах и говнокарте с менюшками. С дилдаком - хз. Говорят, что норм.
>>51067160 Если держать одну кнопку (X,Y,A,B) то каждая из них открывает еще кучу разных байндов. Так что кнопок более чем достаточно, и удобнее гораздо чем на клавиатуре.
>>51067250 >>51067160 Да, на паде там комбинации кнопок. По итогу все умещается. Но надо привыкать. Как привыкнешь - на клаве уже играть вряд ли сможешь с кайфом.
>>51067286 Я вот эти два заказал себе. Левый специально такой форма чтобы ускоряться вперед/назад и управлять сторонами. По мне как лучше чем такая вот ручка для скорости как на третьей пикче. Но я еще стар ситизен буду играть или еще что-нибудь, кроме элитки еще другие игры есть. Но учиться и пробовать буду на элитке.
>>51067334 А че мешает юзать хотас и мышь с клавой местами? Я вслепую ими норм пользуюсь, с очками на глазах. хотя в элитке мышью чет жать в виар это задачка со звездочкой
>>51067305 > Я вот эти два заказал себе. Одобряемо, у меня тоже гладиатор, только предыдущей ревизии. Лет 6 уже пользую, никаких проблем не было. > По мне как лучше чем такая вот ручка для скорости как на третьей пикче. На ней есть хатка, если что. Для подруливания вполне норм. Не, в целом - в 2 дилдака играть можно, прост такой сетап заточен больше под боёвку. Возить говно на HUI ты быстро заебёшься. >>51067334 > с гейпада зато удобно играть во ВСЮ игру Даже в польский шутан?
>>51067845 Спасибо, командир. Снарядил мандалайку на последние копейки. Либо вернусь богатым, либо просру все что было Или с обосранными штанами полечу обратно потому что забыл сканер дома
>>51067876 Главное топливосборщик не забыть и не залетать к звездам без топлива, без этого самого топлива. Остальное - хуйня. Там по большому счету негде корабль-то проебать, еще и манду.
Там же еще и кары раскиданы повсюду. Я в такой экспедиции и в бабл не возвращался - сдавал инфу на карах и там же чинил ровер и че там по мелочи.
Ура, я удачно приземлился и нашел куст. Но то, что надо отсканировать один и тот же куст на другом расстоянии это конечно тупость. И еще я походу полетел не в ту сторону, надо было к центру галактики, так как там больше звезд, а я полетел наоборот к краю. Ну и наверное надо будет присоединиться к фракции того чела который дает бонус за награду.
Ля такой падик неплохой себе присмотрел под элитку. Имеет дополнительные лепестки на днище, как раз для рысканья. И еще бампера 2 дополнительных. 100% всего управления теперь можно удобно настроить.
Я походу заблудился. Хз как я сюда попал но обратно найти дорогу не могу. У меня максимальный прыжок 30 световых, почти все системы куда залетаю тупиковые, целый день тыкаюсь
>>51072128 Нет, не пробовал, по мне так и без всяких лепестков управление под контролер идеально заточено. Хотя я себе стики заказал для максимальной иммерсии (плюс у меня квест 3 вр шлем есть, но еще не пробовал на нем играть). Стики сегодня пришли, но я их еще не распаковал.
>>51072400 Я походу просто по верху летал, там систем мало. Опустился ниже и там уже можно летать. Но по этой карте хер пойми где верх где низ. Надо было просто на уровень пузыря ориентироваться.
>>51072145 Виар рулит и педалит. Элитка, как по мне, это одна из лучших игр на пквиар. По первости так просто ебануться как атмосферны вот эти менюшки все, когда к ним голову поворачиваешь. Межзвездный переход в виар это прям ВИД. Рыготня в ровере при наземке. Пролет в станцию или стыковка на кару. Подлет в астероидное кольцо. Да дохрена этого всего.
Прям задумываешься насколько мало нужно мозгу, что бы наебать его и дать тебе ощущение, что ТЫ в кресле корабля сидишь. Далекое от полного ощущение, но где-то вот на грани сознания. Когда в виар видишь рядом с плечом какую-то хреновину и неосознанно не двигаешь в ту сторону плечом.
>Прям задумываешься насколько мало нужно мозгу, что бы наебать его и дать тебе ощущение, что ТЫ в кресле корабля сидишь. Далекое от полного ощущение, но где-то вот на грани сознания.
Недавно когда летал по галактике задумывался над тщетностью бытия. Вот я такой сижу перед компьютером и медитативно погружаюсь в искусственные, виртуальные межзвездные перелеты. Не проебываю ли я зря свое время? Но даже если и проебываю, то что с того, если меня это расслабляет и доставляет эстетическое удовольствие? Да и вообще, вот как подумаю, очень много людей в наше время живет соцсетями, полностью и с душой отдаются каким-то политическим новостям, бесконечным срачам, просто живут этим изо дня в день. Они зависимы, одержимы, постоянно на кого-то и что-то озлобленны, скролят рилы, ведутся на кликбейт. Я же в свою очередь пусть и погружаюсь в искусственные цифровые миры, но по крайней мере делаю это по своей воле, это мой выбор. Как по мне лучше уж поддаваться иллюзиям, чем быть рабом новостных и твиттерных симулякров.
Я вернулся. Около 550 лямов за 15 видов с бонусом, неплохо. Если учитывать что я много ебланил, летал хер знает куда и зачем, сам сканировал и искал подходящие планеты а не фильтровал по уже известным биологическим маркерам. Если целенаправленно летать и делать по методичке то наверное пару миллиардов можно насканить запросто.
Элитка мне очень нравится, но слишком сложно вкатиться, всю инфу приходится гуглить, метагейминга больше чем самой игры, в самой игре нихера нет, непонятно даже чем вообще можно заниматься кроме перевозок. Хотел вот в эксплоринг вкатиться и чет забил, с билдами нихуя непонятно у всех разные, еще какая то дикая ебала только один инженерный движок собрать, и опять же все по гайду как макака надо повторять, сама игра никаких подсказок не дает че делать и где искать, так совсем неинтересно.
>>51074058 Мне в свое время ОЧЕНЬ помогли ачивки на пс4. Когда начал играть на пекарне тоже нифига не понятно было что, как и зачем, да и тупо цели не было. Когда начал на плойке то поставил себе цель выбить все ачивки. И вот это было заебись прям, у тебя появляется куча мелких целей которые заставляют тебя ознакомиться со всеми аспектами игры. A к тому момент когда все выбил то уже и самому играть было в кайф. Жаль что на пека ачивки так и не завезли.
>>51074074 > Жаль что на пека ачивки так и не завезли. Можно придумать список пользовательских ачивок, уровня /b/ - как у /bi/сексуалов или лесополосных.
>>51074074 >Жаль что на пека ачивки так и не завезли.
Эти говноеды и на пад вибрации не завезли. Это первая игра, которая так делает на моей памяти, учитывая, что на соснолях там полный вибро профиль есть. Прикольный рамбл при торможении и разные другие приколюхи. Пиздец, я недавно играл в принца персии первого нулевых годов, и это древняя хуета не просто xinput поддерживает, так она еще и все вибрации имеет. Но не элитка блядь. Тут эти гении скопировать профиль на пеку не смогли каким-то образом, или просто хуй забили. Но при этом весь интерфейс под гейпад в обдриссее они сделать не забыли. При этом на консоли обриссею не выпустили. Это просто какой-то пик дегенератсва.
>>51074373 Так на пекарне большинство тоже с контролерами играет, хардкорщики так вообще со всякими стиками и хотами. Я конечно уважаю клавиатуру, но все же не стоит забывать, что это именно симулятор, тут важна эргономика и тактильнисть. Это все равно что гоночки на клавиатуре играть. Конечно можно, но зачем?
В смысле, зачем? Вибрации пада есть на сосноле. Их просто пидарасы ленивые не портанули на пеку и все. При этом, опять же, весь интерфейс Одиссеи планировался изначально под сосноли и под пад. Но вибро профили пада так и не перенесли, ебаланы хуевы.
>>51075535 Ну то есть там просто приятные мелочи, типа когда фсд заряжаешь или другие приколы делаешь, пад приятно вибрирует и на него можно сесть и даже засунуть в попу. Плохо что ли? Нет не плохо.
Так и в чем прикол? Суть кексплора это посмотреть красивые закаты на в интересных местах которые найдешь, но и посканить говняк заодно. Просто летай себе, и исследуй. Ты словно спешишь пройти игру.
>>51076335 Кароче теперь все общее, фракция зависит от профита заданий. Как я понял за Айслинг теперь выгодно будет в дальнейшем выполнять спасательные миссии, потому что с повышением ранга бустится выгода
>>51076352 Но с лорной точки зрения, во-первых, Aйслинг на первом ранге популярностей, а поддерживать первого это уныло. Во-вторых, она либерашка инфлюенсер. По мне так профиты вторичны, лучше уж выбрать перса который самому нравится, а потом вкатиться в дискорд к челам которые его поддерживают и вместе с ними мутить. Я люблю имперцев во всех космооперах, но конкретно в этой игре ни один имперский персонаж мне не импонирует.
Я вообще решил поддерживать технократа Aнтала, по мне так он интересен тем что независим и является гуру культа трансгуманистов утопии. Ну и еще дает бонус к экзобиологии, что конечно вторично, но не мешает.
>>51074058 Пквр? Да хз. Халф лайф Аликс советовал бы купить. Качественная игруля, которую делали чисто под виар. Там еще миссии кастомные в воркшопе есть нехуйственные. Пара каэсиков с пве есть в стиме. Название не вспомню, но найти не сложно. Но там очень желательно гансток заиметь. Без него экспириенс не тот.
Виар дохрена неплохих игрулек дает и экспириенсов накидывает, но прям ебово сильных впечатлений два: аликс, который качественно сделан опытными людьми специально для виар и элитка, которая тупо невероятно подходит для виар если забыть про наземку. Наземка без виара, в шлеме, но флэт скрином. Как видео.
А так я в основном в авиасимы катал. Чистый кайфарик. Для того и брал.
>>51072519 Где то слышал от протыков что с новыми апдейтами как то поломали виар, то ли он теперь лагает, то ли выглядеть стал как говно, из за новой системы шейдеров или какой то обработки изображения, не помню. Я и так после пары сотки часов обдристеи плюнул и поставил легаси горизонты ради старых ландшафтов планет, а там и шлем уже подъехал, стоит ли одиссею отдельно пробовать в vr?
>>51076821 >Симуляторы Я не настолько аутист, надеюсь хоть в элитку вкачусь, т.к. космос люблю и она круто выглядит, тут вроде как даже контент какой то есть кроме возни батареек. Но заебался вместо игры гайды смотреть и гуглить каждую хуйню, потому что в игре нихуя непонятно и не поясняется ваще где как и че делать можно, а с гайдами тоже неинтересно, всю игру проматываешь считай, короче плоха зделоли, тупо. Могли бы хоть начальную цепочку миссий каких то прикрутить для нубов, чтоб освоиться, понять механики, возможности и принципы игры, а так заходишь и тупишь в ютуб целыми днями вместо игры.
>>51076849 Я щас в сабнавтику на пикочу буду играть, понятно что у вас тут клуб аутистов, нмс еще пробовал, но он в виаре выглядит как говно и играется так же, так что лучше элитку, когда созрею для душной мозгоебли. Олсо кубы параша лютая, запустил на минуту и тут же снес.
>>51076858 Да круто, но целый день же не буду смотреть тогда придется обнюхаться
>>51076862 Ну тогда не знаю чем тебе помочь. Выше писал уже что точно также в начале не вдуплял что и как и не было мотивации разбираться, пока не начал задрачивать ачивки. Посоветовал бы тебе поставить себе какую-то цель. Например анлокнуть все корабли, всех инженеров одним за других, полететь к центру галактики, дрочить ранг империи/федерации/альянса, дрочить ранг паверплея.
Кто то пытался с помощью ИИ сделать сборку кораблю? Да и как вы относитесь к ИИ в данной игре? Играл года 3 назад и без ИИ это пздц, приходилось по 2-3 часа паровозить форумы, реддиты и т.п., а сейчас спросил и за пару минут получил нужный ответ
>>51077448 > Кто то пытался с помощью ИИ сделать сборку кораблю? Зачем? Сборки у всех плюс-минус одинаковые, ну разве что эксплореры могут немного поебаться с балансом (за исключением каспиана). > Да и как вы относитесь к ИИ в данной игре? Не нужен. Не только в этой игре > Играл года 3 назад и без ИИ это пздц, приходилось по 2-3 часа паровозить форумы, реддиты и т.п., а сейчас спросил и за пару минут получил нужный ответ А мог бы зайти на харкач, задать вопрос - и тебя бы за 2 минуты отправили возить говно на HUI. Умом? Умом!
>>51077448 Смари - ты вкатываешься в игру. Пробуешь как те по маняврам, как дуэльки на разбег, пробуешь вепоны, лозеры, дробовики, плазмы, ракетки, прости господи, мины. Упреждение или пошло оно на хер. Центрирование или самонаводка. Водка? Ай лав водка! И исходя из своего опыта выбираешь наилучший билд. ИИ тебе чем поможет?
>>51077506 Я несколько сотен часов наиграл и понятия не имею о чем ты говоришь, мне неинтересны бои. Мне нравится трейдить, майнить, эксплорить, возить говно, еще какой-нибудь хуйней страдать. Комбат там вообще необязателен, может ему это тоже неинтересно.
>>51077517 > Мне нравится трейдить, майнить, эксплорить, возить говно, еще какой-нибудь хуйней страдать Тогда тебе нужно FSD максимального размера, негрить в Long Range + Mass Manager... Ииии в общем-то всё. Всё остальное утыкивай грузовыми стеллажами и торгуй до опизденения.
>>51077506 Ну например ты майнер, и тебе нужна какая то руда, можно спросить где ее лучше фармить и как вообще лучше ориентироваться по галактике для добычи минералов
>>51077517 Ну хорошо, тут пожалуй соглашусь: ИИ быстрым гуглом выдаст пяток топ шипов для майнинга. Но, как я понимаю, при появлении пиратов ты даешь по съебам, верно? Не, я не говорю что это плохо - это просто один из аспектов. Потому что можно, например, дать пизды пиратам. А можно заабьюзить механику и подождать пока они недовольные съебутся. ИИ не учтет эти варианты.
ИИ в эксплоре я вижу как вообще какой-то нонсенс. Ты эксплоришь ради чего? Ради виртуальной валюты в какой-то задрипанной игре? >>51077481
>>51077448 >Да и как вы относитесь к ИИ в данной игре?
Пользуюсь специальным модом который интегрирует в игру ИИ. У него есть доступ к логам и телеметрии корабля, он реагирует на происходящее, у него есть доступ к контролю корабля и он может выполнять голосовые команды в реальном времени. Но это чисто для фана и иммерсии, если нужна специфическая инфа то легче нагуглить конечно. A еще можно угореть по роулплею, создать там какую-нибудь тсундере вайфу которая будет ворчать про твои полетные навыки и нехотя включать френд шип драйв что я собственно и сделал. Если еще подключить стики и вр то это вообще сетап на уровне научной фантастики.
Как по мне, людям, негативно относящимся к ИИ нехватает фантазии и желания на его эксплуатацию. Тупо бумерский настрой, такие же динозавры ворчали когда появлялись компьютеры, интернеты, смартфоны и так далее.
"Нинужны мне ваши смартфоны, вот у меня кнопочный тилибон звонки делает, чаво мне еще надо?" - говорит бумер. И потом, когда уже все поголовно пользуются этими технологиями, бумер либо адаптируется и тоже наконец скрипя зубами приспосабливается и осваивает технологию, либо до конца жизни пользуется кнопочным телефоном. Но на него все остальные сморят снисходительно, ведь он старый, в его время такого не было.
>>51077517 Вот ты дротишь циферки, правильно тебя понимаю? Есть хоть один пиздатый атмосферный скрин с поверхности вон-той планетки с кольцами, мимо которой ты пролетал? Сдается мне что ты просто циферки дрочишь?! Ммм? И это тоже можно делать в этой игре! Продолжай, анонченс! Дрочи циферки и пошли все на хуй!
>>51077620 С чего ты взял что я ее не осилил? У меня есть базовые представления о всех центральных механиках игры. Я и не говорю что я прям вытиран, но я не тот анон который не знает как в нее вкатиться, ты промахнулся, Ну а насчет ИИ, мне нравится пердолиться и оптимизировать процесс, в чем проблема?
>>51077611 Ты далеко не так понимаешь. И, я уверен, что другие постеры, далеко не против ии, а даже более чем за. Вот только современный ии - это не твой первый абзац с цундере вайфу, которая бурчит под твои полетные навыки. Вот только когда реальный ии реально скажет тебе что ты - ничтожество и аргументами обоснует это. Что ты сделаешь?
>>51077618 К те ваще никаких вопросов, ты чо?! Я тя люблю и уважаю еще с позапрошлогодних тредов (если это ты был). У тя всегда охуенные пикчи, ты всегда шароебишься по пиздатым малоисследованным ебеням и выкатываешь ебейшие скрины!
>>51077636 >Вот только современный ии - это не твой первый абзац с цундере вайфу, которая бурчит под твои полетные навыки.
Но это ты не понимаешь, у тебя неправильное представление о современном ИИ. То что тебе подсовывают на лопате в оффициальных приложухах от опен аи, гугла и прочих корпораций, это лоботомиты для нормисов. Настоящие возможности ИИ раскрываются пердолингом в специфических тредах, форумах и дискордах, где сидят энтузиасты задроты. Полный разъеб цензуры и этических границ, сотни локальных и облачных моделей на любой вкус и цвет, автономные ИИ агенты, фронтенды для РП, интегрирование TTS и STT для голосового чата, отдельные модули для видеоигр, долговременная память, ебля и кум с 3д моделями в ВР (у совсем конченных есть даже секс игрушки которые стимулируют тактильные ощущения), да все что угодно уже реализовали, и это работает, это, сука, кипербанк настоящий и не требует даже каких-то навыков программирования, просто немного пердолинга. Но для нормисов ИИ это всратый чат на телефоне которые тупит и не может ответить на простейшие проблемы. Есть просто огромный разрыв между тем, что возможно, и тем говном что есть у рядового потребителя. Я конечно понимаю, что не у каждого есть время и желание пердолиться со всем этим, но это не отменяет самого факта наличия потенциала ИИ.
>>51077689 > у тебя неправильное представление о современном ИИ У меня как раз абсолютно правильное представление о современном "ИИ" - ЭТО НЕ ИИ! Это LLM, единственная задача которой - подлизывать тебе попЭц. Не решать задачи, не двигать науку, не делать мир лучше... Просто. Подлизывать. ПопЭц.
>>51077694 Блин ну что ты несешь? Я базарил с гитлером и устраивал геноцид жидов в концлагерях, заставлял симулировать износ и расчлененку лолей, ебал мамок, поедал трупов, а у тебя какое-то подлизывание попэца, совсем охуеть. Если тебе лижут попэц то это просто скилл ишью, не более.
>>51077689 Вот знаешь, я не вот этот анон >>51077694 , но он прям правильно сказал и объективно унизил твою мысль: ИИ не решает задачи вообще ни разу. Ну вот простой пример, простой вопрос: где Раксла? Давай, ИИ, расскажи!
>>51077709 > Я базарил с гитлером и устраивал геноцид жидов в концлагерях, заставлял симулировать износ и расчлененку лолей, ебал мамок, поедал трупов Ясно. Таблетки прими.
Ну я так и думал. Первый хуесос - вот этот: >>51077689 Ему лет двадцать-плюс, но он думает что знает все о современном ии на базе жава-питона. Хотя даже близко не вдупляет о квантовой механике, фермионах, протонах и кубитах. Но расскажет вам об ии, как будто настоящий.
>>51077771 > Да ну вас нахуй, я тут на серьезных щах расписываю что базарил с гитлером, устраивал геноцид жидов в концлагерях, заставлял симулировать износ и расчлененку лолей, ебал мамок и поедал трупов - а они мне "РРЯЯЯ ТAБЛЕТКИ ШИЗ".
>но он думает что знает все о современном ии на базе жава-питона
Далеко не все, но больше 99% нормисов.
>Хотя даже близко не вдупляет о квантовой механике, фермионах, протонах и кубитах
Понятия не имею нахрена ты тут это приплел. На уровне научпопа как раз так и вдупляю, так как прочел несколько тематических книг. A чтобы вдуплять уровнем выше, надо дрочить линейную алгебру, что не под силу большинству людей, в том числе мне, да и тебе тоже. Если ты лично якобы вдупляешь, то ты либо пиздабол, либо у тебя научная степень в теоретической физике, в чем я сильно сомневаюсь.
>>51077709 Т.е. у тебя абсолютно тот же тупой чат, что и у нормисов, только для больных шизиков без цензуры. Олсо да, доступный интернет и смартфоны были ошибкой, а сейчас еще и нейроговном все засрут.
>>51077819 >Т.е. у тебя абсолютно тот же тупой чат, что и у нормисов, только для больных шизиков без цензуры
Тупым его делают корпорации чтобы доить долбоебов на бабки и при этом не палить годноту. Где найти годноту я уже сказал.
>Олсо да, доступный интернет и смартфоны были ошибкой, а сейчас еще и нейроговном все засрут.
Я ваще шиз технократ который еще с детства упарывался научной фантастикой и мечтал о трансгуманизме и слиянии с машинами. Я буду всячески продвигать и топить за AGI. Чем быстрее человечество его разработает, тем лучше. Если доживу, загружу свое сознание в облако и буду жить вечно. A вы и дальше червячков кормите.
>>51077839 Ты явно фантастики перечитал, каким образом чат боты для извращенцев относятся к ИИ и его потанцевалу? Современным моделям даже до виртуальной вайфу с обучением и долговременной памятью типа Джой как до луны, они же все тупить начинают чем больше общаешься. И только на одну такую наверно щас сарай видях понадобится, чтоб она хотя бы день все помнила, за всем следила и проявляла инициативу. А про реальные задачи ты вообще ничего не упомянул кроме всякой рп шизохуйни с чатиком.
>Где найти годноту я уже сказал. На форумах и дискордах это не значит сказать где, говори уж короче, в интернетах, киберпанк там где то просыпается, знать надо где с гитлой общаться, даешь технофашизм в массы.
С пикчей ты угадал, она у меня как раз над монитором висит.
>Современным моделям даже до виртуальной вайфу с обучением и долговременной памятью типа Джой как до луны, они же все тупить начинают чем больше общаешься.
Это всю хуйня и уже давно не актуально, для долговременной памяти есть моды и лорбуки, куда автоматически откладываются важные факты и события, которые перс достает только когда надо и не засирает себе этим память. Ты же тоже не запоминаешь каждый разговор который вел полгода назад, то что важно запомнил или записал в блокнот, то что не нужно забыл.
>знать надо где с гитлой общаться, даешь технофашизм в массы.
Ну начни с тематического раздела, доска так и называется /ai/. Там глядишь и реальные задачи найдешь.
>>51077903 >реальные задачи найдешь В том и дело, что их нет, даже если сами нейросетки спросить нахуя они нужны, ничего полезного в ответе не будет кроме всякой хуиты для кабанчиков по замене кожаных мешков и оптимизации работы, это главное их приложение, немного навуки и всяких костылей для творчества и редактуре. А нейрокалтент ящитаю надо запрещать на государственном уровне, пока все в этом говне не утонули.
>Это всю хуйня и уже давно не актуально Так и где такую джой скачать то со всеми этими примочками? Вангую все равно безынициативная хуйня будет, которая ни за чем не следит и ничему не учится, тот же чатик может с чуть большей памятью и даже без визуализации.
>Так и где такую джой скачать то со всеми этими примочками?
Ручками собирать, ручками. Скачать фронтенд, установить локалку, либо сидеть на облаке если ты нищеброд. Написать карточку перса, прописать харакатер, настроить системные промпты и пресеты, настроить нужные модули для генерации текста, голоса, суммаризации, инференс действий, памяти, для того чтобы она видела экран как минимум. И еще сотня всяких опциональных плюшек. Будет тебе проявлять инициативу, следить и учиться, и не будет иметь проблем с памятью. Вот только ты сам должен все это настроить. Думаешь тебе вайфу на блюдечке дадут? A вот хуй тебе, хочешь вайфу - бери и собирай по частям.
Если тебе это неинтересно и слишком много пердолинга, претензий нет, это задача для энтузиастов которым такая хуйня вставляет. Но вот только не надо судить если ты не в теме.
>>51077966 >Фантазии у тебя нет. Куда уж мне до твоих фантазий о поедании трупов изнасилованных жидовских мамок в концлагерях.
>Ручками собирать Если бы это работало как ты говоришь, то такую уже во всю продавали, а пока продают только доступ к чатику с картинками в телеге уровня характер.аи, которому уже тыща лет и за все это время никакого прогресса кроме прогрева гоев.
>>51077966 >Будет тебе проявлять инициативу, следить и учиться Не будет. Это все еще продвинутый if/then, только теперь с весами. Чтобы БЫЛО все еще нужно решить три вещи: Во-первых, самореорганизацию как сорт оф самомосознание, чтобы не просто весы как симуляция нейронов, а "пошло все нахер, сотру-ка я себя с ваших сраных серверов". Во-вторых - память не как отдельный кристалл на плашке, а как часть самой системы. Ну и в третьих, масштабируемость кубитов, чтобы нейросеть работала на истинно-квантовом уровне, и было круче чем у мартышки в голове. Вот тогда можно будет говорить об ИИ, а не о бейсике на максималках.
>>51078340 >>51078383 Ток там еще отдельная сеть на внешние раздражители, отдельная на регулирующий коктейль из гормонов, отдельная на логику, отдельная на творчество и еще дюжина на всякую хуету. Ну чтоб можно было выдумать и выразить чего-то, чего не видел и не переживал. Это, кстати, главное отличие ии от бейсика А так - да, прям человек. Ну, среднестатистический, скажем так "человек". Вон как ситшиз, например: В элитотредике насрал - дофаминчик впрыснулся. Хорошо)
>>51078340 Ты ж сам сказал, что уже попердолился и прикрутил к элитке ии компаньона, залил бы в сеть сборочку, все спасибо сказали, а пока ничего кроме влажных фантазий о мамке гитлера.
>>51078401 Мало того, ты управление кораблем видел и вообще как навигация устроена, даже с автопилотом нужно листать длиннющий список всех объектов в системе, искать нужный и только после этого наводиться, и так каждый прыжок через каждую систему сотни звёзд, элитобудущее оно такое.
>>51078401 По лору ИИ запрещен законом по всей галактике во всех колонизированных системах. Правда такой бан хуй бы они смогли продвинуть если там дохуя больших и мелких держав, в некоторых легальна наркота и работарговля, а гуру утопии вообще хочет оцифровать сознание и это никого не ебет. A вот ИИ низзя.
>>51078397 Роджер Пенроуз вообще предлагает теорию квантового сознания. С одной стороны шизотеория, с другой стороны он лауреат нобелевской премии по физики и один из самых крутых теоретических физиков современности.
>>51078403 Ну могу покидать фоточки настроек например.
>>51078423 >фоточки настроек Запили лучше пошаговый гайд для нубов, что качать, как ставить, что вводить и т.д., чтоб любой анон мог запилить себе такого. Добавим годноту в шапку, все начнут юзать, инфа просочится на форчан, слухи доползут до офиса элитки, он. заценят, охуеют что так можно и интегрируют в игру, тебя оффициально наградят, выделят целую планету с мамками, где ты будешь их ебать.
>>51078423 >теорию квантового сознания Ну вообще да. Это вполне логично. Тот-же физический рандом никто не отменял, в том числе и во взаимодействии нейронов на квантовом уровне. И никто до сих пор не может объяснить что это за хуйня такая.
>>51078471 Не, слишком много пердолинга. Это только один модуль, а там надо настраивать несколько разных ллм работающих вместе. Если хочешь чтобы работало все из коробки, надо подождать годик, пока технологии не адаптируют под нормисов.
>>51079431 Так про любую фичу и механику игры можно спросить. Что дает хуй? Зачем нужен хуй? Ответ в том, что это симулятор, и для игрока в симуляторы важен сам процесс, а не цель. Многие например самостоятельно паркуются хотя можно тупо сделать авто докинг. Зачем? Потому что могут.
>>51078578 > сложно настроить эти дилдаки под себя и сделать хорошие байнды. Ты чо, дурак? Что нужно - то и вешай, нахуй тебе те гайды? Ты ж суровый пекабоярин - ты можешь настроить раскладку так как удобно ТЕБЕ. Это обоссаные консолехолопы пусть запоминают расклад_очку гей_пада, которую им выдал барин.
>>51079606 Ну просто непривычно, очень много кнопок, очень много функций и байндов. Но пиздато конечно, пока что надрочился парковаться, летать и навигировать по системе и карту галактики, остальное потом как-нибудь по мере требования добавлю.
>>51076829 Я недели три назад последний раз в элитку заходил. Он от меня требует дрочить вприсядку из-за всяких контор пидорасов. Мне лень. Но виар работал как прежде. Полетал, помайнил, кораблики покрутил и вышел.
>>51076858 Ваще так себе. Весит дохрена, библиотека еще маленькая.
По играм на самом виар, кстати, наверное самая понравившаяся была аризона саншайн. Как бы простенько ходи-стреляй, но сделана добротно, юморок этот зашел. И там почти нет ебаной коридорной душнины каких-нибудь мрачных лабораторий очередной амбреллы. Природа, камешки, солнышко, зомби. И пёсель.
>>51080283 >Ваще так себе. Весит дохрена, библиотека еще маленькая.
Ну во-первых, размер это вообще не вопрос если у тебя норм интернет и ты стримишь с компьютера, а не закидываешь файл как даун на шлем. Во-вторых, библиотека далеко не маленькая, если ты знаешь торрент сайты куда ежедневно выкладывают новые релизы. Минус в том что в основном там норми хуета, а фетишей мало. Но можно найти коллекции где ты в туалете например. Ну и в третьих, есть уже сайты по типу порнхаба но для вр хуеты. Качество конечно не супер-пупер 8к но чтобы разок передернуть и лень что-то качать то норм.
>>51080674 > Ну во-первых, размер это вообще не вопрос если у тебя норм интернет и ты стримишь с компьютера, а не закидываешь файл как даун на шлем. Ну файлик по 4-9гб это ни разу не мало. > Во-вторых, библиотека далеко не маленькая, если ты знаешь торрент сайты куда ежедневно выкладывают новые релизы. Эт, кстати, статья. Спорная, но статья. Предпочитаю без торрента с таким обходиться. > Минус в том что в основном там норми хуета, а фетишей мало. Ну то есть библиотека маленькая. > Но можно найти коллекции где ты в туалете например. Может и можно, но сколько их? > Ну и в третьих, есть уже сайты по типу порнхаба но для вр хуеты. Качество конечно не супер-пупер 8к но чтобы разок передернуть и лень что-то качать то норм. Лучше тогда без вр дернуть. Нахрен вот эти вот пиксели шакальные. Они и с конским разрешением пиксели, потому как не придумали еще нихуя плотности пикселей толковой. Но с адекватным разрешением еще кое-как норм.
Вообщем как небольшой бонус к пквр играм еще тудаси-сюдаси, но само по себе вообще ни разу не то, ради чего стоило бы шлем брать.
>>51080947 >Ну файлик по 4-9гб это ни разу не мало.
Файлики такого размера это шакальство. Нормальное качество от 20гигов и более. Опять же дело скорости интернета, у меня качается за пару минут, а сохраняю я только самое любимое.
>Эт, кстати, статья. Спорная, но статья. Предпочитаю без торрента с таким обходиться.
Ну без торрентов ты соснешь, весь контент там лежит. Как и обычное кино, впрочем.
В чем смысл играт в отркытой игре а не соло если ты сам не ганкер? В соло ты просто занимаешься своими делами. В опен плее ты тоже точно также занимаешься своими делами но есть шанс что тебе грохнет ганкер при залете в популярную систему. Сколько долбоебов наверное прогорели на том что полетели в колонию а их на приходе тут же взрорвали.
Пиздец ёбано работает элитка в последнее время. К серверам подключается, но при посадке или прыжке в другую систему или даже при открытии карты системы — выкидывает нахуй. Варп-хуярп, запрет-хует, РКН-хуен, ничего не помогает.
>>51081067 Я в свое время сразу и переключился на соло, потому что прямо на выходе шваркнули, в самом начале прям. С тех пор ни одного минуса не увидел: миски-хуиски всякие на нпс, вся торговля на нпс, все бабки берутся из нихуя, от нпс. При этом единственное взаимодействие с игроками, которое может мне понадобиться - кары, доступны в соло. Они потому с виду и в аренде, без возможности навсегда выкупить.
>>51080966 Да никаких особых фетишей. Никогда, кстати про этот трекер не слышал, а на порнолабе были случаи судебных дел. Вроде не садили никого, но поди ж знай.
>>51081067 Бля, чел, я был в кекспедиции, и случайно зашел вместо групповой сессии в опен на 5 минут. Взлетал с экспедиционного кара и меня сразу ганкеры ебнули, и я так не понял каким образом, но портанулo меня к Сагитарису ААаааааа блядь. Это я один раз, спустя много лет в попен залупу зашел, называется.
>>51081463 Меня в первый раз угандошили сразу как только я зашел в систему где проходил коммьюнити гоул. Мне кажется в опен играют только ганкеры и ньюфаги которые не знают что их ждет.
A еще в элитке какая-то странная система политики. Мне кажется они хотели сделать что-то типо евы, где все системы и регионы принадлежат каким-то игрокам. Но вышел какой-то непонятный кал где как бы насрать абсолютно какой фракции принадлежит система. Система бы работала, если весь мир был бы опеном, и там реально влияние бы решало. Правда в элитку никто бы вообще не играл, если в каждой системе потенциально может сидеть ганкер. A может и наоборот люди потянулись бы за реальной опасностью.
Я думаю туту просто разошлись ожидания разрабов, с реальностью. Явно в голове они лепили что-то одно, но реализовать все это не смогли. Поэтому имеем, что имеем.
Но все еще это единственный в своем роде проект, без аналогов, по сути. Ведь нигде ты не получишь это ощущения космоса и одиночества в нем.
>>51081528 Систему уже переработали в 2.0 только я толком не понял в чем отличия, кроме того что все модули теперь доступны у всех фракций. Ну про уникальность это да, жанр просто не самый популярный. Кроме него только стар ситизен и Ева, но это тоже на любителя.
>>51081582 е, отличий там дохуя на деле. Ну вопервых, появился некий баттлпасс, и тебе дают нихуевые бонусы к статам, ресурсы, модули и прочее говно за прохождение его. Далее, сейчас "относительно" понятно стало, как захватывать системы. По сути, надо просто полоску вражескую переговновозить/выполнить кучу активностей, чтобы завоевать систему.
Хуета в том, что элитка это не соло игра. А все играю в соло. И получается захватываются активнее всего у тех, кто 24/7 говновозингом занимается у тех, кто за это больше всего бонусов дает. А тянуть системы своих любимых протыков в соло будет очень тяжко.
Да поэтому юрку к хую притянуть очень не легко будет. Ну может только, если весь двач этим займется, то, что-то да выйдет.
>>51081601 А в чем проблема создать двачерский сквадрон, или закатиться в Дискорд павера? У айслинг в Дискорде онлайн пару тысяч человек которые чёт там делают. У грома конечно меньше но тоже дохуя
>>51081617 >А в чем проблема создать двачерский сквадрон
Я предлагал уже давно. Но тут сидят одни пидарасы с тухлой жопой и проперженым очком + с трусами полными говна, и только воняют годами, как их там какой-то овал кинул и они больше не поведутся. Тред древний, как жопа ситишизовского динозавра. Вот когда анонсировали стар ситизен, походу тогда и элитка тр5ед появился. А это было ебануться нахуй блядь когда нахуй блядь.
>>51081684 Хотя, думаю, что несколько челов точно есть, с которыми можно было бы сделать сквадрон. Я играл с 4ми с треда, и я не думаю, что они были бы против + можн еще кто-то. Ну и владыка Хуя мог бы подтянуться, в целом.
Удивительно как они каждый новый корабль умудряются сделать всратым по-своему. И то что эта игра не загнулась до сих пор тоже удивительно. С 2016 года по сути не так уж и много изменений было.
>>51082024 Так альтернатив нет. Ты в Х4 играл? Она конечно по-своему охуенная с глубокими механиками, но она настолько кривая, всратая и неудобная, что в илитку вкатиться в сто раз легче. Стар ситизен я не играл но она в постоянной альфе и не выйдет толком никогда. И там корабли за такие бабосы что я ебал. Или ева, но там настолько дикое пвп что в соло там делать нечего. Вот и получается, что кроме илитки вариков ноль. И как бы фронтиров не ругали, игра все-таки неплохая.
Бля, почему эту хуету вообще кто-то с элиткой сравнивает? ВЫ ЖЕ БЛЯ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЕВА ЭТО ЕБАНОЕ РТСД/РПГ, ГДЕ НАДО КЛИКАТь, ЧТОБЫ ЛЕТЕТь ВПЕРЕД? вЫ ЖЕ ПОНИАМЕТЕ????????
Ситизен был бы сломан в любом случае. Да и не в этом дело. Ситизен, это вообще не то. И не про то, про что элитка.
Элитка это аутильня для фантазероф. Для людей мечтающих о вечном в безграничной пустоте. В ней есть калтент, и дохуя его. Но когда ты его весь пройдешь. Ты останешься просто в аутильне. И ты ее полюбишь.
>>51082080 Я вернулся спустя 5 лет потому что не отпускало желание поиграть. Но постоянно отталкивало то что вкат сложный и механики непонятные. Но когда втянешься то заебок.
Короче анаконду купил. Ебать она здоровая, но парковаться на ней прикольно конечно без автопарковки. Как ее фитить хз, надо будет гайды гуглить. Инженеров у меня нет, куплю наверное самый топчик из того что есть, поставлю туда еще файтер джет с неписем, пусть он мне помогает. Буду мелких пиратов ловить для меритов фракции. Как разберусь с механиками ближнего боя и паверплея, буду по ходу дела смотреть че там по инженерам.
>>51083028 Нет это дискорд гуру утопии. Я подписался возить говно для чела с идеалами трансгуманизма. На деле оказалось что это загон для транспидоров.
>>51083524 Я тоже недавно через 5 лет вкатился, начал с нуля. За пару дней 550 лямов за экзобиологию поднял. Пробовал миссии - кал. Пробовал дип кор майнинг - еще более кал. Думаю ничего кроме биологии нет.
>>51083537 Дип кок майнинг кал и 5 лет назад был мне кажется. Я пробовал. Гейплейно вроде ок, но заработок не особый. По сравнению с Робиго всё хуйня была. Летал из пузыря, сканил планетки. Что-то то там пару сотен лямов за неделю насканилось, тоже хуйня.
Вот закатился, но в экзобиологию пока не уверен идти или нет. Пока планетарные миссии делал, видел эти кактусы и лужи говна. Учитывая какое конченое управление на марсоходе, я не очень хочу в это ввязываться (в сканировании растений прям выбесило что нужно взять 3 образца, но только одного вида за раз. Переключаешся на другое, сосешь хуй. Кому в голову такие геймплейные идеи идут хуй знает, это даже чтобы лорно объяснить изъебнуться придется. Просто усложнение ради усложнения).
Почему НПС охрана орбитальных станций чужих паверов сначала сканируют мой корабль и затем открывают огонь даже если у меня нет никакого груза и я не в розыске? Глупость какая-то, сначала дают разрешение на посадку, потом начинают стрелять. A если я все равно залечу на посадку то от меня отстают и нормально обслуживают.
Нихуя не понятно, вот вроде цифра итогового щита 961 мдж. При этом ниже цифра абсолютного щита 1441 мдж. А что тогда из себя представляет первая цифра? Сначала думал цифра сверху типа без бустеров, нет, не так. Какой смысл в двух значениях, ведь абсолютное хп по определению без резистов должно быть, или жирухи что-то накрутили?
>>51083991 > При этом ниже цифра абсолютного щита 1441 мдж. Не абсолютного щита, а абсолютного урона. Эти циферки показывают, сколько и какого дамага может поглотить твой щит с учётом резистов, а абсолютноый урон резистами не режется, благо и встречается редко.
>>51084040 Сейчас проверил, на всех кораблях на всех типах щитов такая история, что показывает мощность щита 1х условно, а абсолютное хп (сколько этот щит может выдержать урона) ровно в 1,5х. С броней такого нет. Вот я и заинтересовался, оказывается щиты по умолчанию имеют резист к типу урона. Всегда думал что абс. урон на то и абсолютный, а оказывается это касается только корпуса. Или кориолис пиздит
И ведь оставят же пидоры этот лимит в 10 или сколько там километров от мазершипа. И с телепресенс сразу вопросы, если из файтера разрешат ногами выходить.
>>51084169 >>51084164 Там прикол в том, что это истреблядь для экзобио, с которого можно высаживаться на ноги. Летающий SRV по сути. А т.к. истребляди размером чуть меньше сайдвиндера - его можно посадить вообще в любой жопе. Экзобио раны на каспиане становятся реальностью.
>>51084208 >Летающий SRV по сути. Это если они таки введут какой-то совершенно новый вид транспорта. Ты приглядись к формулировкам в их описании, нигде прямо не написано, что будет посадка. Только один скриншот с прифотошопленным космоногом (чисто для демонстрации габаритов), описание лыж, что с ними мол удобнее было бы садиться на поверхность (примечание - декоративный элемент). Что то мне подсказывает что жирухи решили не лезть своими пальцами-сардельками в брабенокод а выдадут очередной файтер, у которого вместо пушек будет сканер экзобиологии. То есть никакой посадки, никакого выхода из него, лимит на отдаленность от мазершипа,
>>51084261 Ну посмотрим. На ютубчике народ тоже говорит, что можно будет высаживаться на покак. > выдадут очередной файтер, у которого вместо пушек будет сканер экзобиологии Тоже неплохо.
>>51084273 >>51084208 Бля, а можно самого этого вот самого эксплора добавить, вместо очередной приблуды? Я конешн понимаю, что невероятный контент на пикриле дал жирухам возможность отдохнуть и не делать больше нихуя в течение очередных лет 5, но все же...
>>51084208 > это истреблядь для экзобио, с которого можно высаживаться на ноги. Летающий SRV по сути Е-э-э-бать мои сраные костыли. Сначала освещение пофиксили, теперь это. Они чё там, совсем охуели? Того и гляди, так и антиалиасинг починят. Жареный петух в сраку клюнул или чё случилось-то вообще.
>>51085163 Они просто чухнулись что стар ситизен делает огромные бабки микротрансакциями и продажей новых кораблей богатеньким лохам. Начали понемножку тоже такое вводить и оказалось что такая модель реально работает. Где-то читал что у них годовая прибыль от илитки внезапно выросла на 150% и количество онлайна в стиме тоже неплохо за этот счет поднялось. Оказалось, что игрокам всего-то нужна видимость калтента и регулярные апдейты, пусть даже этот калтент заключается в кораблях за бабки. Никто не хочет играть в мертвую игру, а тут вон вам регулярно новые корабли завозят, можно еще и трейлеры всякие пилить, это дает игрокам чувство, что игра не мертва, а активно развивается. A прибыль от кораблей означает больше денег и ресурсов на новые фичи и фиксы. На секундочку, напоминаю, что первые лет 10 существования игры никаких новых кораблей не добавляли. Было либо тупо лень, либо не хотели рушить баланс, а теперь наконец опомнились.
>>51085411 Да, только в илитокал ничего кроме кораблей не добавляют, а ситизен с каждым патчем обрастает новыми механиками и контентом, в том числе для крупных корпораций. Извини что приложил тебя этим фактом, но рожденный ползать никуда не взлетит.
>>51085500 А теперь про пососитизен. Т.к. игры нет и вместо онлайна - список платилохов, будем АНАЛизировать. >My results where 14 Servers for EU. 7 for US, and one for Asia and Aus each. So it would be 23 total. I was surprised that its 23 servers. 23 сервака пососитизена по 50 человек максимум на каждом. Итого максимальный ВОЗМОЖНЫЙ онлайн - 1150 платилохов в пике. Неплохо для технодемки.
>>51085557 >За 14 лет Деньги начали поступать года с 20го, так что 6 лет. За май 26го они собрали столько, сколько собирали за весь 19 год. Ты опять обосрался.
Нет, с 12 года они начали поступать. За 14 лет - миллиард, из которого нужно постоянно кормить бездарей, которые делают это говно, это не много на самом деле. Но да, как плашка самого дорогого крауфандига, это работает. Ведь параша так и не вышла за 14 лет. А ВСЕ ЕЩЕ "краудфандинг" для попущей.
>>51085652 Илитокал даже денег заработать не способен ради собственного существования, буквально сына-корзина-аутист и социальное днище в жанре космосимов.
>>51085703 Я не думаю, что за 14 лет илиткa сильно меньше бабок подняла чем ситизен. Просто у ситизена это "ОООООО КРАУДФАНДИНГ" , а у элитки просто продажи копий, которые никто не считает за 14 лет блядь. Там гта за свои тоже лет 14 сколько десятков лярдов подняла?
>>51085999 > а у элитки просто продажи копий, которые никто не считает за 14 лет блядь Сейм, я повелся на этот кал в 10 году и купил игру. Тогда мне обещали интерьеры кораблей и планеты полные фауны и флоры, а в итоге брабен нассал мне на ебало и сказал что я лошара. мимо илитокальный платилох влошенец в пирамиду
>>51086087 Где Крис сдвигает сроки и делает Брабен просто снимает штаны и срет в рот своей пастве. Быть ситишизом не так уж и плохо на фоне илитокального болота с поехавшими трансухами.
>>51083524 В общем слетал экзобиологию делать. Два дня полета где-то в 1000 лс от пузыря. 99% находок первичные. Получилось всего 220 лямов (я правда ещё не закончил, на обратном пути, всего 14 прыжков осталось). Что-то не впечатляет. Мне кажется я унылым гриндом в робиго больше поднимал. Там как загрузишь полные каюты народу по 10 лямов за 6 прыжков выходило. А здесь очень от удачи зависит, образцы на 80-90 лямов 2 раза попались всего. И это за примерно 14-15 часов.
В общем попробую ещё какие-нибудь варианты заработка, но мне кажется вернуть пассажиров возить. Можно вот бесплатный лайнер попробовать вместо питона.
Чет я не понял, прилетел в точку добычи платины, час полетал по кольцу отправляя дронов разведчиков - 0 точек добычи платины через лазеры. Это какой то глюк/баг? 60 камней проверил, тупо 0 платины, при этом на кольце А при сканировании было желтое кольцо Платина, хоть и маленькое
>>51088056 Чел, это кал. Это просто не интересно. Было бы интересно, если бы планеты были живые и там были космические коровы, например. Даже если я обсчитался, то это просто унылейшая хуета и заниматься этим будет только умалишенный.
>>51088056 Elite Warboard показывает. Я знал какие виды могут оказаться на планете ещё до того как отсканил её (с разными вероятностями). И он считал сколько я насканил. Посчитал точно.
>>51088116 Ну вот хз. Я сейчас сравниваю "симулятор космического путешественника" - Elite и "аркаду про бесконечный космос" - No Man Sky. Обе заебывают со временем. Элита конечно дохуя реалистичная, но атмосферный планетки могли бы уже осилить за столько то лет. Да и точек интереса могли бы больше сделать.
Ничего не понимаю в новой системе фракций, вот я нахожусь в системе где фракция имеет статус База, добываю платину в системе на расстоянии 24 лет, продаю эту платину в укрепленной системе октуда и прилетел, кредиты начисляются, а поощрения нет
>>51088641 Да там хуй проссышь на самом деле. Вот я загрузил паверплейный товар на корабль. Потом полетел во вражескую систему. Связался там с контактом своей держами. A этот пидорас не принимает товар. Долго ебланил и не понимал что ему не нравится. Оказывается этот товар берут только в системах аquisition, а в этой системе принимают только диссидентов. Ну и откуда мне блядь это знать, эти левые системы с миллионом нюансов заебали уже.
>>51087732 Продолжаю держать в курсе. Купил мандалая. Зафитил чем было (FSD 4, остально по мелочи, плюс гвардиан FSD), 69 сл прыжок получился. Полетел в ещё один заход в экзобио, заодно в первый раз улечу за 5000 сл. Управляемость мое почтение. Пока лечу думаю, а нафига вообще анаконда нужна: большая, неповоротливая, как файтер ну хз, как исследователь тоже хз, мандалай явно не хуже, разве что астероиды копать...
>>51089399 Так анаконда в паверкрипе. Она была тсарской лодкой, если все, что тебе надо - дальность прыжка. Вот ее инжой и даунгрейдом разгоняли в коня. А теперь да - нинужна.
Какие же всратые в этой игре наземные миссии. Вся их механика, от движения и интерфейса, до механих ФПС сделано просто жутко дилетантски. Зачем это все нужно было? Столько ресурсов вбухано было для того чтобы натянуть сову на глобус. И все ради копипастовых аутпостов.
Кароче, с помощью сайта меритмайнер можно найти систему для добычи, в этой же системе и сдаем руду. Единственное что я не понял, почему мне порезали -35% поощрения, в целом за 1 час 11 тыс поощрения + 45 млн кредитов можно лутать с 190 тонн платины.
>>51089777 Ранг открывает новые модули и плюшки, а так в целом хз. Лично я просто хочу открыть модули, но еще не понял, нужно ли мне менять фракцию для покупки или нет.
В рот ебал эту миссию. Без гайдов просто невозможно в этих механиках разобраться. Надо взять правильный скафандр, скачать правильные программы, найти правильное поселение, не забыть из корабля взять с собой вирусы в инвентарь и хуйню для хакинга, хакнуть терминал, найти и деактивировать систему аларма и сигнализации, найти терминалы куда загрузить вирус, стоять рядом целую минуту пока он загрузиться (а надо 9 штук, то-есть по мимо всего почти 10 минут нужно просто стоять и ждать.
>>51092376 Хотя для погружения, лучше бы голограммы были там везде. Типа ты такой да ты вот ты пилот, сидишь и управляешь ей со своей проперженой хаты.
Логика конечно пздц у этих людей, выпустить корабль который меньше Clipper и при этом лучше его на +1 по классу модулей, вышенка сделать кабину от Courier которая одна из худших для подобного класса кораблей. Зато клепают кораблики для Zorgon нон-стопом. Еще и сделали его общедоступным, к слову из-за кабины майнить на нем конечно то еще дерьмо, Clipper все равно хорош
>>51092417 >Хуйня, если ты голограмма то какой смысл исследовать галактику и сажаться на чужих планетах если ты управляешь голограммой.
Ну для инфы о том, что там есть. По сути, ты же сканишь инфу о местонахождении полезных сорняков. Куда потом прилетит уже специальный корабль и заберет их для производства ширялова уже для реальных людей.
>>51092466 Но при этом теряется иммерсия. Тот факт, что ты слетал в ебеня где никто никогда не был, просканировал неизвестную систему а потом высадился первым и потопал там своими ножками. Разница как послать дрон на Марс и сделать фоточки, либо полететь и высадиться самому. Конечно это все игра, но мы играем в симуляторы чтобы погрузиться в игру. Я хочу сам исследовать космос, а не посылать туда голографическим болванчиков. Кроме того в Одиссее добавили шутерский геймплей. Как например голограмма могла бы взаимодействовать с поселениями, стрелять, принимать урон, принимать аптечки и так далее? Лучше бы сделали как в Еве клонирование.
>>51092417 >Remlok На жопной тяге летит? Вообще жаль не сделали так что при взрыве корабля нужно было ждать в капсуле 10-15 минут пока за тобой не прилетит спасательный корабль и потом еще смотреть как летишь к ближайшей станции на спасательном корабле
>>51092497 > Я хочу сам исследовать космос >Но при этом теряется иммерсия
Так как раз наоборот иммерсия возрастает. Ты можешь представлять, что это ты буквально работаешь из своего дома, и путем голограммы, исследуешь реальный космос.
>>51092514 Ну по лору надо было что-то получше придумать, какую-нибудь хуйню типо клонов и наномашин. А вообще лор в игре очень скучный. Новости ингейм выпускаются еженедельно но там хуйня уровня какой-то политик что-то пукнул а на станции хуйня нейм произошел пожар. Ну чёт про таргоидов ещё было, но они тоже скучные.
По мне так в любой другой игре типо Евы или иксов лор и то интереснее.
>>51092550 Реалистичность же. У нас тут невойна идёт 4 года и тоже раз в неделю новости - ну где-то какой-то политик что-то пукнул а на нефтеперерабатывающей станции хуйня нейм произошел пожар. Ну чёт про печенегов ещё было, но они тоже скучные. > По мне так в любой другой игре типо Евы или иксов лор и то интереснее. В Еве просто народу дохуя, лор там унылый. Да и новости одинаковые. В иксах лора чуть больше, зато новостей нет.
>>51092534 > Ты можешь представлять, что это ты буквально работаешь из своего дома, и путем голограммы, исследуешь реальный космос. Можешь даже не представлять ничего. Ты, Славик Сычёв, сидишь в проперженной однушке в Хуево-Кукуево и исследуешь почти реальный космос возишь говно на HUI.
>>51093751 По еве несколько романов написали, это тоже лор. Кроме того там державы более колоритные. Например те же амарры, у них охуенный дизайн кораблей а их империя радикальные религиозные фанатики. A империя в илитке пресная и скучная.
>>51092514 > Вообще жаль не сделали так что при взрыве корабля нужно было ждать в капсуле 10-15 минут пока за тобой не прилетит спасательный корабль и потом еще смотреть как летишь к ближайшей станции на спасательном корабле А потом твою капсулу продают на чёрном рынке, тебя продают в рабство и следующие 5 лет реального времени ты вместо илитки играешь в майнкрафт в шахте. А потом приходит охрана дворца, домики деревянные нобигают, тебе стрелой выбивают глаз и ты полэкрана не видишь... Я ДЖВА ГОДА ЖДУ ТАКУЮ ИГРУ!!!
>>51093763 Ты про высеры в стиле Хорта? Они тоже одинаковые, прочитал один - прочитал все. И сюжетка одинаковая: первая половина книги это цикл "помесил говно в белтах - поебался с кораблём - залёг в капсулу на обучение", а вторая - "прилетел на station_name - наебали - летим на следующую - опять наебали". Обязательные шутеечки во вступлении про агитацию в армию, социальный рейтинг и что планета гг называется "Грязь". В каждой ёбаной книжке. Каждой!
Что сказать взяли Курьер и Клиппер, обьеденили и сделали общедоступным. Манёвренность Курьера на среднем корабле, 7 класс Маневрового двигателя, бонусом еще 3х6 класса, и 3х5 класса внутренние модули, у меня на майнинг сборке грузовых стеллажей на 288т, это против 212т у Клиппера. В целом хороший корабль, местами даже имба
>>51094352 Тебе, балбесу, говорили - бери Т-11 для лазерного майнинга. У него есть спецбурилка которая даёт +25% к добыче и спецконтроллер дронов который может то ли 12 то ли 15 лимпетов сразу гонять.
>>51094371 Зачем оно мне? Мне нужен универсальный корабль который можно легко сменить для других нужд, а Type-11 это онли майнинг, для майнинга я стремлюсь купить Imperial Cutter по мне так это одна из имбулек
>>51094286 И нахуя тебе все эти подсчёты? Надо исследовать, любоваться закатами, аутировать, а не копейки подсчитывать. Как будто не в игру играют а на работу ходят чтобы только денег поднять.
>>51094468 Скриншотики я поделал. У меня цель управлять поездом заработать на какую-нибудь боевую йобу, делать пиф-паф по пиратам. Потом может в поверплей погонять и затем забить на елитку ещё лет на 5.
>>51094440 Потом может появится желание купить все корабли в Elite, пока я отдаю предпочтение онли Гутамаевским, нравится их дизайн, хотя вот иногда смотрю в сторону Zorgon
>>51095356 раньше тоже летал. Но у 8bitdo есть 4 доп кнопки. И 2 из них под падом, позволяют ось использовать дополнительную, которой у падов всегда не хватало. По сути, это ультимативный контроллер для игры.
>>51100182 Да, но чтобы открыть этих 4-5 инженеров, тебе придётся выполнит все требования чмошников 1-3 уровня, чтобы они дали рекомендации по доступу к топовым инженерам.
>>51101723 Жирухи могут только копировать у более успешных проектов типо Стар Ситизена, жирухи это мимики, которые не понимают суть и не умеют зрить в корень. Ноги скопировали, модель монетизации скопировали, но говно все еще воняет и никому не нужно. Жирухи это биороботы-допельгангеры, в них нет ничего творческого и разумного.
Говно ебучее, я эту хуету отсканировал успешно, мне в кодекс сделали заметку, потом оказалось что это сука неправильный сканер и мне не дали блупринт. Как же заебал меня этот кривой кал где любую малейшую хуиту нужно досконально гуглить чтобы не обосраться.
>>51104124 Там на самом деле нужен сканер канала данных, а я пульнул сканером состава. Оба сканера работают на этой хуйне, но только один дает блупринт, а второй добавляет ксено хуйню в кодекс. Я не знал и улетел.
>>51105971 >>51106558 >>51106760 >калситизеношиз избрал другую тактику и теперь поливает величайший космосим говном изнутри Напоминаю, что в калситизене нет даже таких механик.
>>51111540 Да. Наземный Т3 порт. Строил полгода, заебался вусмерть, больше не буду. Орбисы и додики ещё ладно, там хоть альттабнуться можно, а вот каждый раз на поверхность спускаться я в рот ебал.
>>51111847 Да, им надо было дать возможность выбирать звезду.
Вангую, что через лет 5 это будет новая НЕВЕРОЯТНАЯ фича, как и перегруженный фсд спустя лет 10. Все эти механики должны были быть изначально, чтобы не превращать игру в занудный пиздец. Хотя, наверн кому-то прикалывает отыгрывать дебильного первооткрывателя говна, и лететь к звезде пол часа.
>>51111847 >>51111928 Как же хорошо играть в игру где всего 2 системы и 2 звезды, не так ли, ситишиз? Захотел - к одной прыгнул, захотел - к другой, и уж точно не запутаешься, не придётся по полчаса на перегруженном фсд лететь...
>>51111959 Да я не ситишиз. И вообще, сейчас подумал, все же наверн, не надо давать возможность прыгать к нужной звезде внутри охвата самой массивной. Пускай долгий полет все же для аутистов остается. Им тоже нужно кушать.
>>51111928 >Вангую, что через лет 5 это будет новая НЕВЕРОЯТНАЯ фича Ну так-то давно пора. FSD по лору пробивает чревоточину между тобой и целью. Если цель - неизведанная система, то прыгаешь к максимальной массе. А если изведана - то чому б не причалить к пятой звезде с известными координатами?
>>51111959 >и уж точно не запутаешься Опять-же: Никаких проблем с топливом. Никогда не застрянешь ин зе мидл оф новере. Захотел - тут полетал. Захотел - здесь пожар потушил! Не захотел - все еще тут полетал. Захотел вон к той звезде долететь? Поел хуйцов. Круто же!
>>51111959 Хорошо конечно, ведь в этих системах контента больше, чем в твоем обоссаном миллиарде пустых планет. Я порой неделями с 1 планеты не вылажу, потому что контента настолько много, что на ней можно жить. Пока ты прыгаешь с одного пустого шарика на другой в поисках грибов на пустыре, нормальные люди проходят данжи и фармят боссов, а также участвуют в массовых пвп за объекты.
А, ну то есть занимаешься типичной хуетой для любой дрочильни, которые еще лет 15 назад всех нормальных людей заебали. Ясно. Элитка выглядит на этом фоне как невероятный виток эволюции.
>>51112455 >А, ну то есть занимаешься типичной хуетой Это называется игра. > которые еще лет 15 назад всех нормальных людей заебали. Искать грибы на пустых планетах заебало еще во времена zx спектрума. Там такой же гейплей был и такая же графика. >Элитка выглядит на этом фоне как говно, в которое играет 3 шизофреника.
>>51112345 Да, щас отвечу. 1. Как работать с сайтом Reference System вводишь название системы где ты находишься (в пределах которой будет поиск) 2. Your Power выбираешь фракцию которой принадлежишь (будешь качать) 3. Mineral/Metal Платина, Ring Type Металлическое, Power Goal укрепить. 4. Снизу будет список систем где ты можешь майнить и там там же продавать. Ring Details показано количество точек и тип, ищи там где 4 звезды. Нюанс на сайте показана точка с самым выгодными ценами, это не значит что ты можешь только там продавать, продавать можно по всей системе. 5. Механика меритов подразумевает, что ты распространяешь влияние своей фракции на другие системы, поэтому добыча и продажа в системах Stronghold будет накладывать дебаф на получение меритов в размере -35%. P.S. можно буквально продавать Платину возле кольца. 6. Power Goal приобретать. Тут уже логика немного другая, добываешь Платину в системе Stronghold и продаешь ее в соседней системе, где идет экспансия (есть связь с Stronghold в пределах 20-30 св л), тут уже можно продавать без дебафа. 7. Смотри спрос на металл на станции, если там маленький спрос то смысла майнить нету, как я понял количество мерита зависит не от количества проданного, а от денег которые ты заработал с продажи.
Ну вот элитка дает мне такую возможность. В пустоте есть своя красота. Убисто говницо, которым завален весь рынок, где тебе каждую секунду какая-то свистоперделка выскакивает с "охуетельным калтентом", так же заебало всех уже давно.
>>51111918 Как же хорошо что я белый человек с двумя мониторами. не нужен даже альттаб, можно просто заниматься своими вещами на втором мониторе пока куда-то летишь. Можно даже перетащить окно с ютубчиком на главный монитор на которой идет игра и смотреть ютубчик прямо в кокпите.
>>51112631 А вот был бы у тебя третий монитор, мог бы ещё и в треде срать параллельно. СДВГ оно такое. Всё что угодно, лишь бы не остаться наедине с собой.
>>51113908 >чайник к компу нести? Чтобы от сырости и конденсата быстрее окислились контакты и дороги на плисах. Ну и ещё показать, что он нибідло, хотя все всё понимают. А ещё на клаву налить экспрессо, вон там уже под кнопками какие-то крошки и всякое.
>>51113908 Ну я же не быдло чтобы пить чай в пакетиках, я пью только дорогой листовой чай который настаиваю в чугунном чайнике и подливаю по надобности.
>>51113938 Тыкни вот сюда и перетаскивай куда хочешь.
>>51114164 Нихуя, клаву недавно чистил, ты там буквально пару пылинок разглядел.
>>51114167 >Да там по 60% огрызку вместо клавы уже всем всё понятно
Ну начнем с того, что это механическая клавиатура, а это уже по дефолту лучше чем тот калыч которым пользуешься ты. A играю я все равно на геймпаде. Aх да, для элитки вот купил крепления к столу для моих стиков. Очень удобно.
>>51114785 Нитакусик в треде) >Ну я же не быдло Уже вот по этой фразе - быдло. >чай который настаиваю в чугунном чайнике и подливаю >Ну начнем с того, что это механическая >это уже по дефолту лучше >Aх да, для элитки вот купил Ля, у меня младший сын такой-же. Вот прям один-в-один. Хуй знает, что с ним делать.
А вот, например, мониторы одинаковые можешь поставить? Или мамка денег не дает?
>>51114835 >Оба монитора с разрешением в 4к Кому ты пиздишь? )) Ты ж 4к даже не нюхал, малой. Про цветопередачу твоего мэйн китайского форка с подсветками и свистоперделками я вообще молчу)
>>51114880 А, то есть ты прост 200 масштаб въебал в настройках? Ясно. Очкарик? И у тя мэйн, прости господи, олед на 240, а дополнительный ипс на 60, ага. Дай догадаюсь - вот второй был мэйном, а потом ты развел родаков на покупку вот это пиздайстого со светяшкой?)) Ну у тя прям дефолтный зумерский сет, все дела) Какой-же ты молодец у мамки)
>>51115009 > И чай я пью из ссаных пакетиков Неправедно... > лимона туда нахуяриваю Праведно. > еще свежей мяты Попробуй заваривать чисто мяту, охуенно получается! Можно ещё маленько зверобоя добавить, главное не переборщить. Совсем чуть-чуть, а то горчить будет. главное потом спать лицом в подушку, а то отношения с котом могут выйти на новый уровень
>>51115017 >Попробуй заваривать чисто мяту, охуенно получается! Просто мяту в кипяток? Звучит как-то не очень... Мне нравится аромат, и она растет у нас. Я летом тупо сходил - нарвал - закинул в кружку с чаем и лимоном - залил кипятком: Заебись. А на зиму тоже сушу.
>>51115027 > Просто мяту в кипяток? Звучит как-то не очень... Мяту в чайник, залить кипятком, закрыть полотенчиком и оставить настаиваться на полчасика. Потом наливаешь полкружки мяты, разбавляешь кипятком и чайную ложечку сахара - ахуенно будет! когда я в общаге жил - баб зазывал мяты попить, лол. Пёрлись чуть ли не больше чем с бейлиса, половина моих сексуальных приключений в универе обязаны этой мяте, как бы смешно это не звучало.
>>51112476 >>51112477 спасибо. Вот я между reinforce/acquire не мог, похоже, рааздуплиться. получается, если я reinforce делаю, то я могу и добывать и продавать в stronghold/fortified. Но делать это я должен в той же самой системе только, правильно?
>>51113938 можно не обязательно ютуб, always on top replica. Любой кусок любого окна можно зацепить
>>51115062 > К сорокету не работает Я знаю... (( > Но с мятой попробую, хотя чет скептически настроен. Да ладно тебе, это ж не кофе с маслом. до сих пор попробовать боюсь Мята прекрасна даже в чистом виде. Только учти, мята - седативное, с чайничка ты реально будешь спать лицом в диван и тебе будет пох вообще на всё.
>>51115071 >Да ладно тебе, это ж не кофе с маслом. Пхах! У меня мама фанат кофе. Оно ж само по себе то еще слабительное. А с маслом там прям мягонько все пройдет наверное))) >Только учти, мята - седативное, с чайничка ты реально будешь спать лицом в диван Ты так говоришь, как будто это что-то плохое
>>51115071 Цук, только сейчас осознал, что батя из копипасты про батины травы - это теперь я. >>51115141 > Ты так говоришь, как будто это что-то плохое Так ни разу не плохое, очень даже хорошее, прост предупреждаю что если ты гонщик нелегальный - стоит быть поосторожнее.
>>51115145 >прост предупреждаю что если ты гонщик нелегальный - стоит быть поосторожнее Ну, если я не гипертоник и противопоказаний нет, то седативное натуральное меня максимум угандошит в морок на плюс-минус день, если я прям обожрусь им до усёра.
Епт - ты как мой первый барыга - тяни поменьше, водный пока нельзя, разбавь шишки сеном...
>>51115068 >я reinforce делаю, то я могу и добывать и продавать в stronghold/fortified. Но делать это я должен в той же самой системе только, правильно? Почти, но не стоит забывать что это рекомендация от сайта, по сути ты можешь продавать на любой благоприятной системе в радиусе 20-30 от stronghold/fortified, просто сайт тебе дает наилучший вариант по кредитам за тонну и местом добычи. Ну и при выборе Acquire он тебе показывает самые выгодные варианты для условия добывать в stronghold/fortified - продавать в соседней. Сайт не дает жестких требований по добыче мерита через майнинг, а показывает наиболее выгодные варианты.
>>51115062 >не работает Ты ходить пробовал, простатит геморройный? А бегать и худеть до нормы? Не курить и не бухать сложна? >>51115071 >Я знаю... (( Вам бы обоим к урологу направить стопы свои, пока остановка не стала последней. Это не звоночек, а сирена уже, что накрывается мотор, ссз и другие сопутствующие. Ну а от ментола ещё гэрб и плохие вигвамы по утру и вообще.
>>51114785 >ты там буквально пару пылинок разглядел На последнем пике уже можно птицов выращивать, чтобы они собирали за тобой остатки былого величия. Как ещё мышей не развёл, грязнуля этакая. >>51114815 >что с ним делать. Пороть конечно. И тебя заодно, если тебе сугубо глиняный чайник нужен, а от чугуния аш трисёт. >>51114835 >один стоит больше чем твоя пекарня. Хорошо так понтанулся, если бы не отбитая в джвух местах чёрная тарелька с помоечки >>51114785 >>51115426 >Тут вообще есть кто-то кому меньше сорока Не нужно, у меня всё работает. >но на стики всем Да поняли уже, что ты нібідłо. Тебе окислы на платах от чайки не смущают, ты не сказал?
>>51116795 Просто основная вена мужского организма - это зеркало твоего здоровья. Если какие-то сбои, значит уже что-то идёт по смешному месту. Чем быстрее найдёшь причину, тем дольше посидишь с нами в тхрэаде и на доске. Вотъ.
>>51115426 > но на стики всем похуй. А чё стики? Тут у доброй половины любителей палок такие же - VKB Gladiator NXT, базовый вариант для всех уверовавших в превосходство дилдаков, но тех кто ещё не совсем смешарик. Вот если б ты Virpil притащил или самодельную хуйню как я года 4 назад - вот тогда можно было бы и пообсуждать, да. А так чё - палка, да. Прекрасна, да. Стоит умеренно, да. В общем-то и всё, да. А чайник у тебя - говно. Если ты его купил, конечно. Если спиздил из армянской кафшки - прям одобрямс, респектую.
Кронштейны, кстати, оверпрайс. Если ты не зумер и руки у тебя растут из плеч - можно за полчаса сделать аналог за полцены, палю лайфхак: https://www.youtube.com/watch?v=lF547ni_eXs
>>51116849 Так, я маленько протверзел и теперь могу пояснить за мой хуец, раз уж ты так за него переживаешь. Всё в порядке, анон. Хуец по утрам стоит как часовой с берданкой, но пожалуй просто потому, что после 30 я понял, что организм собрался помирать и таки начал следить за своим здоровьем. Базовый минимум - присед. Ебашь присед, анон, начинай прямо сейчас и через 5 - 10 - 15 лет ты скажешь мне спасибо. Обычный присед, упражнения с собственным весом - этого более чем достаточно. Кончалка пизже, да, но ты реально начни с упражнений с собственным весом - а дальше сам решишь, стоит ли упарываться сильнее или тебе хватит пока. лайфхак - поворотный степпер. спойлер: купи пару эластичных бинтов, мразь Капсикам и погуглите как правильно им пользоваться - первая неделя-джве это ебать пиздец как больно
>>51117504 Судя по треду стиками тут толком никто и не пользуется. Только один анон отписался, но и тот сказал что ему не понравилось с ними играть.
>Вот если б ты Virpil притащил
Я присматривался к ним, но они запросили около 1200 евро за комплект, вот это уже перебор платить такие бабки чтобы играть в одну игру. Ну а гладиаторы следующий логичный варик, не такой топ как вирпил конечно но лучше конкуренции.
>как я года 4 назад - вот тогда можно было бы и пообсуждать, да.
Ну ты аутяра конечно, но хоть руки не из жопы растут.
>Кронштейны, кстати, оверпрайс.
Это не оригинальные кронштейны, оригинальные стоят 140 евро за одну штуку, то-есть почти 300 за сраные маунты. Я купил комплект за 50 на амазоне, цена приемлема.
>А чайник у тебя - говно
Он и правда говно. Я на гойстартере купил такой вот, жду пока придет.
>>51117559 > Ну ты аутяра конечно, но хоть руки не из жопы растут. Сам ты аутяра. Творчество это не хобби а биологическая зависимость. Да, мне было нехуй делать и я реально запилил напольник из говна и палок. А через час после завершения этого проекта - заказал гладиатор NXT. Потому что играть в элитку на напольнике - это пиздец шизофрения, у меня рука устала по кд махать туда-сюда с амплитудой почти метр.
Интересно, почему они добавили мультиконтрольных дронов, но не добавили возможность точечно отключать дронов. Такой бред учитывая что сборщик имеет статус выше чем геологоразведчик
>>51118234 Интересно, нахуя ты занимаешься дип кек майнингом. И почему летаешь на гуатамая параше вместо типа 11. И почему у тебя выключены щиты, ты жы об астероид разьебешься.
>>51118399 Да я тоже думаю поставить, и даже думаю заменить грузовой стеллаж 5 класса, на геологоразведчика 5 класса, все таки дает 4 дрона + мультиконтроллер 3 класса для сборщиков ( аж целых 4 дрона). В любом случае странно, что добавили мультиконтроллер без возможности как то управлять этими дронами, хотя казалось бы
>>51118409 >нахуя ты занимаешься дип кек майнингом Мне нравится, интересное занятие + кредиты + влияние >почему летаешь на гуатамая параше вместо типа 11 Красивый, стильный, быстрый, управляемый >И почему у тебя выключены щиты, ты жы об астероид разьебешься А они нужны? Поэтому я и летаю на Gutamaya с их системой управления щиты не нужны, ни при каких обстоятельствах.Давно уже понял что просто занимают лишнюю ячейку
>>51123068 Не правда. Давай объясню почему. Когда ты выбираешь у него прыжок, то потом ждёшь 15-17 минут, пока идёт подготовка прыжка, по истечении этого времени, тебе нужно снова выбрать вручную следующую точку прыжка и ждать 15-17 минут. Ты за это время уже пару десятков прыжков надолбишь по нейтронкам на мандалае. Есть вариант с использованием кликер-бота, но это тоже не панацея. Ты будешь ожидать, что бот будет прыгать по ночам, совершая около 20-25 прыжков за 8 часов сна. Но на деле, будет действовать принцип наблюдателя, пока ты смотришь на бота, он делает всё как надо, стоит тебе лечь спать, он делает ровно один прыжок, игра ему пишет green sidewinder, вылетая в окно о сообщении плохого интернета, и далее он продолжает кликать по экрану с сообщением об ошибке, потом ты встаёшь утром и включаешь зажигание жеппы, включаешь бота и уходишь на работы, возвращаешься и видишь, что бот сделал 3 прыжка и не смог прокликать дозаправку, так как интерфейс станции подвис. Полёт на 66 прыжков, из расчётных 24 часов, затягивается примерно на неделю, из-за таких сбоев. Ещё не забывай, что тебе перед такой вылазкой, нужно закинуть 25000 тонн трития(примерно на 1,3млрд кредитов). Правда я придрачился со временем, и 60-70 прыжков, стали затягиваться на 2 суток, вместо недели, но последние пару раз, я на такое подписывался, только когда 20000 тонн трития заливали другие игроки из своего кармана, в одиночку и за свой счёт, я больше не полетел бы.
>>51123216 Я вот уже не катаю в элитку - изредка только захожу, фикшу че сломалось опять и отваливаюсь. Но, если бы была своя кара навсегда, то я бы играл гораздо больше. Но обламывает сам факт того, что кара - не моя. А так бы косплеил дальние походы, майнил бы в него, соьирал бы грибы и споры, шароебился бы по самой каре иногда.
Жаль, что нет режима чистого соло с выкупными карами.
>>51123312 Ой, не пизди, а? Все лизавшие яицо Брабена выкупили кары на ближайшие 10-15 лет реального времени, ничем не отличается от полноценного выкупа. Так что нафарми лярдов 15 и не выёбывайся.
Господа, предлагаю к следующему перекату совместно запилить для треда систему ачивок, с рангами и лидербордами. Зачем?
-Чтобы скучающим олдфагам было чем заняться -Чтобы у ньюфагов и стремящихся была цель и мотивация -Чтобы выяснить сколько тут сидит анонов и кто самый крутой батя в треде -Чтобы все охуели как мы умеем
Предлагаю за каждую ачивку в зависимости от сложности давать от одного до трех пунктов. У кого больше пунктов, тот соответственно поднимается вверх по ранкингу. Также, в зависимости от набранных пунктов будет присуждено звание, начиная с рядового и кончая адмиралом. Выполнение ачивки должно быть подтверждено пруфом со скриншотом. Все участники, ранкинг и ачивки будут внесены в общий открытый гуглдок. Для наглядности каждому участнику выдается бинго пикча с ачивками, которое надо заполнить.
Примеры для ачивок:
-Говновоз: купить карик (1 пункт) -Элитный додик: построить додик (3 пункта) -Буду!: Получить сотый ранг у Грома (или другой фракции), (2 пункта) -Бродяга: Посетить Бигл и Колонию (1 пункт) -Ботан: Открыть всех инженеров (2 пунка) -???: Получить ранг элита (5 категорий, 1 пункт за каждую категорию) -???: Купить все корабли
>>51126379 Штош, накидал тут маленько, первое что в голову пришло. Надо будет потом поднять архивы, а то я половину элитных мемчиков уже забыл. И сразу хочу сказать: ачивки про сотый уровень у фракции должны быть уникальными: "буду" только у Грома, "копьё" у бабки и.т.д.
-"Я тут клитором командую!" - мейнить Imperial Clipper. -"А голову ты дома не забыл?" - прилететь в кристаллические леса пофармить материалов и только после приземления понять, что забыл купить SRV. -"ТЫ ДАЖЕ НЕ ГРАЖДАНИН!" - наиграть 2000+ часов. -"Простой Иван система Юрий Взрыв Туча" - получить сотый ранг у Ли Йон-Руя. -"Печально известное Копьё Шахтёра" - получить сотый ранг у Земины Торвал. -"Овал, иди нахуй!" - наиграть более 500 часов не участвуя ни в одной конфе. -"Water mining for profit" - заработать миллиард майнингом. -"Яицо Брабена" - заработать 10 миллиардов майнингом. -"Задний адмирал" - получить высшее звание в Федерации. -"Князь-крендель" - получить высшее звание в Империи. -"Катись к хуям" - встретить в варзоне Majestic Class Interdictor и успешно раздолбать его. -"Корвет сына маминой подруги" - встретить в варзоне Farragut Battlecruiser и успешно раздолбать его. -"Мухожук" - победить первого Циклопа. -"INRA reporting" - победить первого Василиска. -"Строем ходите" - давануть минорку. -"GUN DONE" - собрать Т-10 на пушках и не охуеть.
>>51126860 Хз что там за софтина, не участвовал там. Но надо будет покопаться в кодексе, там куча всякой информации которую можно будет использовать для пруфов. Кстати о пруфах, планирую запилить отдельное мыло для треда, куда можно будет присылать скриншоты если кто-то не хочет палить в тред.
>>51127516 дернуть то что нужно с апишечки и по надобности приявязат ьк выводу ачивочек, постить скриншотами, насколько конченым илитаинцелом надо быть, что бы сидеть там чет фотожабить или подкручивать
>>51127542 Да ладно, сама игра для великовозрастных аутяр, где 90% это время в пассивном полете, выделить пару минут чтобы обновить гуглдок мне не жалко. Так хоть будет интерактивность с тредом, глядишь и активность повыситься, может даже пару ньюфагов вкатятся, а те кому надоело может вернутся. Многие кто только начинают часто не знают с чего начать и к чему стремиться, может так какой ориентир будет.
Пчелики, вы забываете один, но очень важный момент: ачивок, которые можно подтвердить скрином или апишкой - будет очень, очень мало. И почти все они УЖЕ ЕСТЬ НА ИНАРЕ ИЛИ EDSM.
Плюсом нужно решить, мы тут смехуечками занимаемся или вы серьёзные ассеты, строем ходящие? Перефразируя: смешные ачивки хуй пруфанёшь, от серьёзных чёт не смешно нихуя.
Ну и писькомерство с гугл докой выглядит максимально сомнительно. В том же /bi/ за предложение показать жопу после получения ачивки "Bite my shiny metal ass" - тебе бы показали жопу, /bi/ же полную панамку хуёв натолкали за вниманиеблядство.
>>51127644 Блин помню ахуенная пикча была, норма ассета с графиком вида бляди/корежит, но на старом ноуте осталась. Хотя тоже не внемлю нахуя коллекциоировать ачивки и тем более пруфать их, разве что ради какого-то чувства общности сомнительного
Любители возить биоотходы на хуттон, поясните, игра все еще душная дрочильня для аутистов, или уже можно заново поиграть? Когда я в последний раз играл, брабен анонсировал грандиозный реворк инженерки, но по факту вместо 2 кусков говна за миссию стали давать 4 куска
Мда, систему экзобиологии нужно полностью переработать. В игре нет никаких экзопланет на которых можно высадиться. Нигде нет воды. Везде одни одинаковые, пустые, серые, пробитые астероидами кратерные ландшафты. С совершенно одинаковыми кустами, грибами и бактериями. Даже ноу мен скай высрал кучу разных биомов, а тут сплошное уныние.
>>51133828 ого, скоро до тебя дойдет, что со всеми механиками в этом кале всё тоже самое. песочница без песка, океан размером с лужу. именно поэтому в этот выдрист играет 2000 ботов.
>>51133828 > Везде одни одинаковые, пустые, серые, пробитые астероидами кратерные ландшафты Так-то ты прав, конечно, но в ирл космосе всё так и обстоит. Там нихуя нет. Ты скажешь: «А как же Земля? Тут тебе и леса, и поля, и животные, и вода, и погода, и облака, и даже Николай Басков». Ну ты же понимаешь, что на такую генерацию, чтобы это не выглядело картонной декорацией, силёнок не то что у жирух, а вообще ни у кого нет. Печально, но щито поделать. Вон MSFS хуйнули скан всей земляшки, выглядит так, как я бы хотел, чтобы выглядели earth-like миры в улите. Да вот незадача, это петабайты данных, и не процедурная генерация, а на основе сканов. Что позволено гигакорпорации, то криворучкам не доступно даже в мечтах.
>>51134019 В смысле они известны. Как думаешь, кто-нибудь хотя бы приблизительно представляет что они из себя представляют, или это просто математическое допущение, что вот, здесь, судя по анализу спектра, должно быть что-то похожее на земляшку? Ну и чел. Тебе просто хочется поспорить? Я на это не настроен, соре. Если тебе генерация NMS кажется сносной, то в чём тогда проблема. Милости прошу к этому нелепому шалашу.
>>51134019 в нмс малюсенькие игрушечные планетки с пластилиновыми модельками. Не сможет элитка в нормальную генерацию экзопланет со своей заявкой на реализм
>>51134162 в элите даже от этих кустов в некоторых местах оптимизация по пизде идет. Я даже боюсь представить, что там бы было с лесом/водой/городами/животными/людьми
>>51134162 >>51134024 Реализм это когда ты прилетев из другой галактике на варп движке игрушечным дилдо сканируешь грибы, которые растут без питательных веществ на планете без атмосферы, а над твоей башкой летают инопланетные органические корабли с насекомыми внутри, я правильно понял твой шизофренический высер?
>>51134005 да, в космсое нихуя нет. на Луне не растут грибы, например. зачем илитокал обосрался с реализмом с первой же секунды? >>51134169 на фотографии ты отчетливо видишь реализм, это типичный день в Саратове, например.
>>51134169 Говоря от реализме, я не имею в виду именно твою скучную заурядную жизнь перделника в стул за срал ситизеном 24/7. События элитки вполне вписываются в вероятные события в реальном мире. Нмс, и то, как он выглядит, к реальному миру невозможно притянуть. Он буквально максимально искуственный. Ни на секунду не покидает мысль в игре, что ты находишься в каком-то игрушечном симуляторе жизни разных кулебяк.
>питательных веществ на планете без атмосферы
Там есть атмосфера, даун.
>инопланетные органические корабли с насекомыми внутри
Да, и это никак не выдергивает из ощущения реализма. Важно то, как подают это, и жуков в игре сделаны хорошо. Вполне пикрил книгу напоминают, которая тоже, по сути научной фантастикой является. Никто не знает, какие формы жизни обитают во вселенной. При этом нмс делает ВСЕ так, чтобы ты в это не поверил, ни при каких условиях. Скорее напоминает песочницу для детей, что-то, что хочет тебя погрузить в свою атмосферу.
>>51134173 Почти все растения в элитке растут на планетах с атмосферой. Какие-то металлические формы жизни или подобные, могут быть на планетах без атмосферы. Есть бактерии которые вполне могут выживать и без атмосферы и в полном вакууме. И да, теоретически даже на луне может вырасти какое-то металлическое говно или что-то непонятное такому скудному умишку, как у тебя.
>>51134194 а насекомые с инопланетными технологиями где могут вырасти? почему прилетая на планету Земля у тыкаюсь об невидимую стену? это тоже лором объяснено, или ты просто оправдываешь свои проебанные на скам-проект деньги? напоминаю, что Брабен обещал 10 лет назад живые планеты с флорой и фауной, а также интерьеры кораблей. где это? где деньги, Брабенский?
>>51134202 >Потому что брабен так сделал. Барену виднее как надо стричь деньги с лошков, тут соглы. Я даже не стал тебя добивать тем фактом, что уже в октябре этого года пресс релиз сквадрончика, на котором будут щупать игру века журналисты со всего мира, а то ты окончательно расстроишься.
>>51134186 >Нмс, и то, как он выглядит, к реальному миру невозможно притянуть >Он буквально максимально искуственный >Ни на секунду не покидает мысль в игре, что ты находишься в каком-то игрушечном симуляторе жизни разных кулебяк. Блялол, ты буквально сюжет НМС описал.
>>51134169 Есть индюки, которые пилят огрызки про одну годную механику.
Есть AAA, которые ебашут огромные игры, но просто не способны запилить все годные механики разом, делают много упрощений.
Есть аутисты, которые ожидают, что им принесут симулятор всего, где на реальных орбитальных механиках они с андромеды прилетят на симуляторе космического корабля на землю, долетят на симуляторе самолёта до своего города, доедут на симуляторе машины до своего дома и найдут там себя. А потом сядут в меха и пойдут ебать мамку своего протыкласника. А мамку нахуй разорвёт на куски, потому что система ХП реалистичная.
>>51134198 Ситишиз, а почему у тебя галактика из двух звёзд состоит? это тоже лором объяснено, или ты просто оправдываешь свои проебанные на скам-проект деньги? напоминаю, что Крыня обещал 10 лет назад галактику из тысяч систем и десятки тысяч человек на одном сервере. где это? где деньги, Крыня?
>>51134329 Я уже даже забыл о дате выхода, когда хотя бы в раннем доступе Стим выйдет? Мне нужна точная дата. Весь этот цирк бесконечной разработки, напоминает первый сталкер, в котором каждый разработчик занимался своими делами вместо работы, пока не приехал белый человек от издателя и не вставил всем пизды, заставив доделать игру и выкинуть из неё все влажные мечты, которые невозможно было реализовать за адекватное количество времени.
>>51134281 Ну и нахуй оно надо если оно не дает никакого ощущения космоса. Финальным посыланием нахуй был момент, когда я понял, что ты можешь призывать их местный корились в любом месте, в любое время. То есть, в нмс, в принципе отсутствует хоть какое-то ощущение движения по карте. Да, в элитке процген. Но даже он ощущается, как реальноe место. В нмс, же, ты словно просто тыкаешь в точку, и она тут же генерится случайным набором чисел.
>>51134019 >как минимум 6000 экзопланет и неизвестно, есть ли на них жизнь ты факты передергиваешь, экзопланета - еще не значит, что это не просто кусок камня
>>51134600 Я и не говорю что там есть жизнь, но по спектральному анализу можно много чего про планету узнать. Да и вообще если учесть что в нашей галактике 400 миллиардов звезд и в несколько раз больше планет, то очень маловероятно, что земля это прям такой уникум, который один на всю галактику.
>>51134636 >по спектральному анализу можно много чего про планету узнать В солнечной системе только. Нужно чтобы было достаточное количество отраженных фотонов, чтобы был хоть какой нибудь спектр, который анализировать можно. И на расстоянии даже соседней звезды можно максимум ее спектральный анализ сделать, а не планет в системе. Поэтому и ЭКЗОпланеты - они предполагаются по косвенным признакам (изменение светимости звезды при проходе, гравитационные отклонения). А для спектрального анализа должна быть прямая видимость. >то очень маловероятно В квантмехе вообще очень много всего очень маловероятного, или вообще казалось бы невозможного, но тем не менее часто происходящего. Так что тут хз.
>>51137329 Не совсем. Дело в том, что Старситизен, это заброшенный долгострой, с сектой фанатов, игра ещё даже не вышла ни в какие продажи, даже раннего доступа Стим нету, даже никакой даты нет чего-угодно. Но фанаты этого проекта, постоянно бродят по чужим тредам, пытаясь кому-то доказать, что их, не существующая игра - лучше. Если допустить, что Старситизен когда-нибудь выйдет ,естественно он будет лучше. Всё таки Элите и так уже 12 лет, понятное дело, что она устарела во всех планах, и не сможет соревноваться с более современными играми. Но пока сравнивать не с чем, конкурента тупо нет. С другой стороны, эта тема длится в тредах довольно давно, в начале, самым главным аргументом фанатов Старситизена были "ноги", появился локальный мем, что скорее в Элите ноги добавят раньше, чем Старситизен выйдет, при этом никто всерьёз не думал, что в Элите реально добавят ноги, да ещё и раньше, чем Старситизен вышел.
>>51137611 >стар ситизен сосет с заглотом у элитки У тя там Крисовской кончей взгляд затуманился? Первое предложение из двух слов адеквата, да святится имя его, не осилил?
>>51137463 >целая стена выдуманных фактов вперемешку с копиумом почему илитокал не говно Зря пропускаете прием таблеток, так можно связь с реальностью потерять окончательно.
>>51137695 >выдуманных фактов Ну вот давай возьмем рандомный факт из стены разберем священное писание: >игра ещё даже не вышла ни в какие продажи Это выдуманный факт? Игра не вышла - факт. Продается не игра - собираются донаты - факт.
Или другой факт: >фанаты этого проекта, постоянно бродят по чужим тредам Ты буквально здесь сидишь, как живое доказательство. Факт.
Или еще один: >Старситизен, это заброшенный долгострой, с сектой фанатов Это буквально игра без крепкого бюджета и планирования, которую строют второй десяток лет, на деньги фанатиков, выкатывая какие-то там пожары-беги-тушить. Факт.
То есть Евангилие от Адеквата правильно говорит получается.
>>51137890 Ну ты там тести, тести для меня. Может на пенсии попробую твой кальчик.
Хотя, думаю, что к тому времени, нейронки уже сами сделают идеальный космосим, где каждый юнит будет так же нейронкой управляться и иметь свою отдельную жизнь. И даже дом свой найти можно будет.
120 тыс св.с. VS обычный корабль с ПГР двигателем, терпимо главное поставить 1 теплоотвод на внешний модуль и контролировать расход топлива, ну и разумеется нужно управлять кораблем (колбасит просто пздц).
>>51138144 Не будут делать, иначе в чем смысл новых кораблей. А вообще сделали упор на исследование, странно что не назвали патч в честь этого. Лучше бы они развивали экономику пузыря, до сих пор не построить нормальный торговый маршрут. Ну или майнинг как то бурстануть, выпустили какой то корабль и до свидание, вместо того чтобы добавить новые механики
>>51138175 >Лучше бы они развивали экономику пузыря
Проблема этой игры в том, что у нее слишком много механик, и игроки разделены по загонам на каждую механику. Все хотят развития своей. Кому-то больше исследования надо. Кому-то на ноги контента больше. Кому-то майнинг не такой скучный, у других боевка/пвп и тд. Фронтиры откусили больше, чем смогли прожевать. Ведь каждая из этим механик, по сути, это отдельная игра. И развитие механик уже вряд ли сильное будет.
Я бы развивал какой-то контент более усреднённый, которые задействует уже существующий контент. Типа паверплей, но что-то еще.
>>51138198 >более прокаченные Ну да прокаченные, даже слишком, некоторые средние по ощущениям как большие. Но дизайн у них спорный, да и предназначение ограничено узкой ролью корабля. Главное что корабли сильно прокачиваются эксклюзивными модулями, тот же Type 11 без нового лазер и дронов, будет не так сильно выделяться на фоне остальных
https://www.elitedangerous.com/news/elite-dangerous-june-dev-log-2026 >Commanders can also look forward to a brand-new module exclusive to the Nomad, a Mk II Discovery Scanner. This new module allows the pilot to pick up biological signals whilst on the surface and behind the flight controls, making it the perfect scouting ship. Ну чё, биосканеру на номаде быть. А ещё он влезает только в Каспиан, тип-11 и пантерку
Операции можно делать и в соло. >Can I complete an Operation in solo? >Operations have been designed as a team focused activity - but if you want to truly prove your skills, ensure you gear up fully to take on the fight by yourself. We recommend using at least the Recommended Gear (Hard) set-up on an Easy mission variant if you attempt this.
>Does the difficulty affect the rewards? >Yes, completing an Operation on Hard offers a greater value of reward, however the main factor which influences your rewards upon completion is the Operation you are playing.
Ну и чего они добиваются этими операциями? Люди играют в илитку как в космосим. Эти пострелушки наземные нахер никому не всрались. Ну ладно если бы они были выполнены нормально, так нет, они даже по меркам других шутанов сосут. Ну кто вообще в это играть будет, еще и в коопе?
>>51138725 >Космосим >Которого нет >Есть только миллиард баксов настриженный с лохов, красивые обещания, новая ламба Крыни и ебанутый дебил срущий в чужих тредах Ебать, вот это калище.
>>51138455 Значит пришло время лететь на дальняк и зарабатывать на Каспиан. >>51138563 Научите деда летать на нейтронках. Влететь в джет, запустить фсд и молиться чтобы корабль не распался? Маршрут на большую дальность прыга само перестроит? Где трамплины искать?
>>51138889 > Влететь в джет В самый краешек, на малой тяге. Как скажет что фсд перегружен - тапку в пол, вываливайся из джета и прицеливайся куда тебе надо лететь. > Маршрут на большую дальность прыга само перестроит? Нет, маршрут нужно прокладывать уже после перегрузки. > Где трамплины искать? https://spansh.co.uk/plotter
Очень быстрое вращение (2–3 оборота в секунду и выше)
При 2 об/с и том же радиусе рук 0.8 м: a = (4π)²·0.8 ≈ 126 м/с² — почти 13g.
При 3 об/с: > 28g.
Что будет: уже при 5–6g в направлении «голова → ноги» большинство людей теряет сознание за считанные секунды (нетренированные — при 3–4g). При 10g+ и длительном воздействии возможны переломы костей, если нет опоры, а кровообращение полностью нарушено. Если вращать вокруг продольной оси с руками, оторванными от туловища, то 13g на руках вызовут сильнейший болевой отток крови, руки не удержать в поднятом состоянии, а мозг из-за оттока крови к конечностям быстро отключится (даже при продольном вращении, так как кровеносная система не замкнута в одном направлении). Вывод: нетерпимо, опасно, потеря сознания гарантирована.
>>51139264 Забавно как илитобляди с удовольствием спорят о ебучих звездах, но ничего не знают про противоперегрузочные костюмы и не проецируют развитие технологий на них
>>51139270 Так то в Элите и механика перегрузок пилота есть, просто не многие её видели, так как летают на одних говновозах. На мелких кораблях можно словить перегрузку, причём двух разных видов, в зависимости от того, приливает кровь к голове во время манёвра или отливает от головы. Проявляется в затенение экрана и потери возможности управления на несколько секунд. На видео в этом посте >>51138563 не стоит ориентироваться, ведь там физика просто баганула от специфического столкновения со станцией на орбите нейтронки. Эту станцию оставили как достопримечательность, там всегда физика глючит при попытках стыковки.
>>51140504 >На мелких кораблях можно словить перегрузку, причём двух разных видов, в зависимости от того, приливает кровь к голове во время манёвра или отливает от головы. Чи whaaaat? Ты с кривой автоэкпозицией не путаешь?
>>51140542 Нет, попробуй взять что-нибудь манёвренное, например, Вультуру или Игил. Если будешь несколько секунд на форсаже тянуть джойстик на себя, то экран потемнеет и управление пропадёт на 1-2 секунды, если же будешь выжимать джойстик от себя на форсаже, то экран будет постепенно краснеть, пока резко не почернеет и управление пропадёт на 3-5 секунд. На инженеренных движках, этого эффекта добиться быстрее, на обычных может потребоваться 3-4 форсажа.
https://www.youtube.com/watch?v=P7KTi0xMFzA Ну шо, громычи... Вы хотели НОГИ? Брабен их дал. Вы хотели интерьеры? Ну, Брабен их тоже дал. Кушойте, как говорится, полной ложкой, смотрите не обляпайтесь...
>>51141039 Да, только ноги на релизе Одиссеи были таким калом, что лучше бы их вообще не релизили. Да и сейчас все эти пострелушки до сих пор кал и никто в них не играет. Тупо проеб ресурсов. Лучше бы планеты и фауну переработали бы.
>>51141151 Я в ваших срачах не участвую. Но релиз одиссеи был таким обосрамсом, что чуть студию не угробил. Разработку на консоли дропнули, все отзывы были негативные, да и сейчас кроме совсем конченых шизов в ноги никто не играет. Ну разве что если паверплей цель иногда заставляет.
>>51141039 >отчаянная попытка вернуть аудиторию фичей, которая по дефолту была в ситизене ясн, а функционал у нее какой? у меня вот в игре куча механик типо градации экипировки и шкафчиков для нее, мультиэкипаж, инженерка, стойки для оружия, шкафчики, могу коробки или технику запихать, могу на абордаж взять, могу проникнуть на корабль и пилоту в полете вырубать корабль нахуй, чтобы он вместе со мной разбился. а тут что? декоративные микроскопы? пиздец, жирухи так и не поняли, что бездумное копирование ни к чему не приводит, кроме оттока игроков.
>>51140713 >автоматическое открытие дверей потому что на копродвижке невозможно ручное >выход в интерьер только при посадке >сам интерьер 1 на 1 см и полностью не функционален >на дворе 2026 год
>>51141159 > Я в ваших срачах не участвую. Но релиза граждунина вообще не было. Разработку на консоли даже не начинали, все отзывы были негативные, да и сейчас кроме совсем конченых шизов в граждунина никто не играет. Ну разве что если на фрифлай иногда заходят, убедиться что всё ещё говно..
Вся эта инфа вообще нужна или зачем это все? Ну я как-то всегда мимо ушей пропускал, какая мне разница какая у них там форма правления, бум, хуюм, диктарура, коммунизм. Ну а может это важная механика а я игнорил.
>>51141850 Ну не знаю, что где лежит и на инаре посмотреть можно. A бабла поднять на экзобиологии. Какая-то симуляция экономики со своими фичами, но как и зачем ей пользоваться без понятия. Нет стимула этим заниматься. Как в прочем и другими механиками, например пострелушками. По мне так это главный минус игры. Механики есть, но стимула в них погружаться нет, потому что ну хуй знает зачем нужен весь этот пердолинг, если можно и без него.
Вот еще например бразильская лига пилотов. Еще и хiхлов видел. Это же фракции игроков. Как сделать свою например. И почему еще нет двачерской фракции? Можно было бы запилить свою фракцию и построить совместную станцию для тредовичков. Только хз как все это работает.
>>51143529 >ак сделать свою например. И почему еще нет двачерской фракции? Можно было бы запилить свою фракцию и построить совместную станцию для тредовичков oh my sweet summer child...
>>51141464 Как же вся индустрия игр отсасывает по иммерсивности у скам пирамиды ммм. Помню мне еще в 16 году рассказывали как скам ситизен устареет, как щас разовьются технологии и каждая вторая игра будет такой. Сейчас эти же дауны рассказывают про нейросети, которые такой уровень детализации будут делать. А по факту кАААл только деградирует и становится худшей версией себя из прошлого, а у индюков тупо нет ресурсов для создания таких шедевров. Крис Робертс опередил свое время и создал то, что какому-нибудь номенскалу или сралфилду только снится.
>>51143905 Так у меня и в жизни стимула нет. Встал через нехочу, почистил зубы и сходил в душ через нехочу, пошел на работу через нехочу, поиграл в какую-нибудь хуйню через нехочу, пошел спать через нехочу помер через нехочу
>>51144314 > Я такую хуйню каждый день в зг вижу, у нас это багами называется. Ситишиз внезапно сказал правду.
Баг в илитке - огромная редкость. Баг в граждунине - это норма, каждый день их видите не по одному разу. Все уже привыкли, вся ёбаная параша под названием звезданутый граждунин из этих багов состоит чуть более чем полностью.
>>51147608 Не ну прикольн копнешн. Собрал я каспинана под эту дуру. Но не будет ли все это более геморно, чем просто на манде сесть и засканить говно? С другой стороны, более иммерсивно, да. Посмотрим короч.
>>51148081 кстати, не подскажите, какой шит на него лучше ставить? летал на бусте с 5. Ударился о землю и взровался нахуй. 6 выдержит одного удар с буста?
>>51148081 > Но не будет ли все это более геморно, чем просто на манде сесть и засканить говно? Манда большая, а капчевник чуть больше SRV по размерам. Ну и манду ты где попало не приткнёшь. Так что нет, не будет.
>>51148370 >Манда большая, а капчевник чуть больше SRV по размерам.
Ну смотри. Тебе надо сначала каспианом влететь в атмосферу, потом еще выгружать эту ебало против ПРОСТО спуститься мандой сразу. Но похуй, я все равно номада возьму, ибо интерьерчики и погружение.
>>51148413 > Тебе надо сначала каспианом влететь в атмосферу, потом еще выгружать эту ебало против ПРОСТО спуститься мандой сразу. Тебе мандой нужно ИСКАТЬ ровную площадку, нюхать грунт, а если кусты растут в горах то и вообще приземляться у подножия и пиздовать в кусты пешком - вместо того чтобы выпасть на каспиане из глайда под комфортным углом 75о, нажать 2 кнопки для запуска Капчевника и садиться куда угодно: хоть в горы, хоть в пещеры, хоть SRV на башню, хоть на HUI буду.
>>51148370 Какой же охуенчик. Джва года ждал. Нахуй мне проще, лол. Проще что? Сесть, отсканить сотни раз виденные растения, чтобы получить очередные бесполезные циферки на экране, которых уже БЕЛЕАРДЫ? Мне надо чтобы я как пилот Пиркс прилетел, потом выпустил шаттл, летел-скрипел, заскриншотил красоту. Вот это охуенно! Кредиты мне в хуй не впились.
>>51141340 Тебя вообще сюда никто не звал. Ты сам навязался, как пердлявая пиявка. Хоть и понятно, когда сам еще говно, то хочется хоть посмотреть, как там люди в нормальные игры играют.
>>51148752 У меня есть и геймпад Xbox, в Элиту с ним не так просто играть, количества кнопок катастрофически не хватает, клавиатуру всё равно придётся рядом класть. Думаю, для элиты лучше бы подошло что-то вроде пикрилов.
>>51150794 >>51150810 > >чел прыгает по пустой размазанной текстурке в сетапе на миллион долларов Даже пустая размазанная текстурка лучше чем технодемка за миллиард без НИХУЯ.
>>51151798 Чет я не понял, эти пидарсы их будут еще за разные ценники арксов продавать, в зависимости от билда? Их же самому билдить нельзя, да? Сколько там макс издание будет, 40 баксов нахуй?
>>51151801 > Чет я не понял, эти пидарсы их будут еще за разные ценники продавать, в зависимости от билда? Их же самому билдить нельзя, да? Сколько там макс издание будет, 40 баксов нахуй? Чёт напомнило одну неупомянутую технодемку...