Объединённый тред Bioware-игр: Baldur's Gate/Neverwinter Nights Dragon Age/Star Wars: The Old Republic Knights of the Old Republic/Mass Effect Jade Empire/Anthem
>любой хотя бы намек на обсер объективно говтрешки объективно похоронившей серию в посте >АААА А ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ВТОРЖЕНИЕ АХУЕННОЕ КСТАТИ И ГОДНО СДЕЛАНО И СЦЕНАРИЙ ВООБЩЕ ВИНЧИК ВОТ ТАКОЙ АХУЙ ВООБЩЕ ЖНЕЦЫ ЭТО БУКВАЛЬНО УРОВЕНЬ ВОРЧЕЙ ПОЭТОМУ ИГРЫ БЕЗ НИХ ЕБОШУТ И ЕБУШУТ ОДНА ЗА ОДНОЙ УЖЕ МАСС ЭФФЕКТ 6 ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩЕГО МЕГАВИНЧИКА ЖДЕМ И КСТАТИ ЭТО ВЫ ШИЗЫЫЫ!!!!
>>51038352 (OP) Первая пикча литералли начало конца. Это же самый первый трейлер МЕ3 декабрьский 2010 года. Про длц Прибытие еще даже и не слышал никто, так как оно только через 3 месяца релизнется.
>>51038376 Сук, я помню тогда еще все переживали, типа все действие будет в Солнечной Системе так как жнецы же выключат ретрансляторы. ХАХАХАХХАХАХХАХХАХАХАХХАХА
>>51038480 Потому что это объективно так. Если не доебываться до двухцветного светофора (зелёный луч поноса никанон ЯСКОЗАЛ) и не душнить на определенные моменты, то это охуенное заключение приключения породнившейся команды и героя во главе, погибшего как мужчина, а не живущего потом со свиноматкой женой и выблядками, вспоминая былые деньки и понимая, что такого больше никогда не будет, как какой-нибудь куколд Гарри Поттер. Стволы - ультимативное мейл фентези. Лично я когда на релизе прошёл тройку, с неделю ходил пришибленным, понимая что трилогия и приключение закончено и закончено как надо. Разве можно подобное испытать, потребляя 15 ассасинс кридов стволов, по новому переливанию из пустого в порожнее каждый год? Некоторые вторжениешизофреники считают, что видимо да, но на то они и шизы.
>>51039014 Я этой зимой всю трилогию прочитал но как будто можно было и стороной обойти... Имхо Возмездие > Открытие > Восхождение. Всю трилогию оценил бы на 5 из 10.
Правильно воина прокачиваю? Уровень 15. Бегаю с дуалами. Сила и декса 40. Хитрость 16. Воля где-то 16 планирую прокачать до 20. Телосложение 15 планирую прокачать до 20. Полностью вкачаны ветки берсерка, чемпиона и верхняя ветка умений воина. Нижняя не вкачана совсем. Ветка умений дуалов вкачана сверху полностью, а остальные частично.
>>51039028 Удобнее чем управление с клавомыши, которое в инквизиции странное, что-то среднее между ДА1-2 и обычным видом от третьего лица, на сколько я помню.
Таки решился перепройти все стволы в ле эдишн (до этого ток по мере выхода оригиналы проходил) бля какая же халтура конечно этот ремастер, выглядит игра хорошо, но проблемы орига так и не исправили, напарники дауны стреляющие в стену, скиллы то летят с автонаводкой, то летят хуй пойми куда, враги в мили бегают беспорядочно, 1 раз турианец какой то вокруг меня 3 круга нарезал пока я его не убил, пушки лишние снять нельзя, которые не под твой класс, мувмент дерганый, особенно заметно когда пытаешься пешком ходить для атмосферности. Но игра все таки хорошая сама по себе, че там в 2 и 3 мне страшно уже.
Как я смотрю, что фанатики кал эффекта, что фанатики зв с приквелами худо-бедно смирились, лишь, когда вышли сиквелы от диснеяненавидят свои же продукты и готовы десятилетими обсуждать и хуесосить их. Что с вами не так-то? Для вас же стараются.
>>51039973 Потому что любим, мимокрокам вот похуй, они посмотрели и забыли. Андромеда хуйня - ну и ладно, никто и не помнит. А стволоны помнят! У меня вот сердце болит что ЗВ это кал ебаный! Вот я жру, плююсь и ругаюсь, в надежде что когда нибудь встанем с колен! >стараются. а) Очень сомнительно б) Стараний мало, надо и делать хорошо
>>51037663 → >Подлетели к Земле, врубили ее - всем пизда. Войнушка закончилась за 5 минут. Да у них даже подлетать не надо было. Там просто Маркер кинул и ушел поспать, а эта елда каменная и мозги промоет, и заставит промытых новые Маркеры делать, что и расу доведет до полной анархии и небоеспособности. Луны уже на все готовое прилетают, и их присутствие добивает те кучки выживших которые не ебанулись. Да и у Лун более ебучая и каверзная индоктринация, поскольку она в целом людей провоцирует на смертоубийства и конфликты, ну и к постройке новых Маркеров, и не требует прямого контроля или каких-либо указаний. У Жнецов более прямое "пук ты теперь мой солдатик". Иллюзорный мужик разве что долго скатывался, но тут скорее исключение чем правило.
>>51040446 >Иллюзорный мужик разве что долго скатывался Спроси у Мака Уолтерса зачем Иллюзорный мужик положил литературно себе под жопу протожнеца и коллекторские технологии.
>>51040778 Хреновники или наги? Вообще лысому бы ебало разбить надо, потому что это из-за его фокусов люди изначально в безвыходной ситуации когда любой маг постоянно по дефолту в опасности одержимости, просто по факту рождения, чтобы их угомонить нужно пить лириум и ехать крышей.
Охуевшая Изабела чет какая-то. С нифига просит за неё впрячься. Да пердачелло у неё супер пупер дупер, но впрягаться за рандомного человека? Храмовники и так руки чешут, а тут ещё контрабандистка приебалась. Ладно, просто ради интереса, что из себя представляет она, можно помочь. Вроде добрая, раз рабов распустила. Но реально, вот прям эталон охуевшости. После помощи и вместо благодарности просила ей бухла купить. Сучка наглая! Сто процентов она из тех, кто в разгар секса в жопу пальцами полезет партнёру или кончить не даст. Жопу ставлю. Кому такие нравятся? Мне.
>>51043258 Ее за ништяки весь портовый квартал ебал да да, и кунари с их конскими хуями. Так что привыкла уже к такому образу жизни, о чем сама расскажет, если вдруг решить выебать этот ходячий венерический рассадник.
>>51036433 → >Никаких интересных конфликтов >начинает перечислять интересные конфликты >Хех Интересный конфликт, когда забираешь бабу в банке и доставляешь батлтодсам лекарство к вышке и... Ну, все, пацанва пошла ебашить с турикаим врагов. Вот это конфликт. Интересный конфликт, когда говоришь по связи, ну пацаны не ссорьтесь, и квариков снова начинают нянчить с удовольствием их тостеры. С одного, блять, диалога. Че там еще-то есть? Какие конфликты? Возня с Каспером, который хуй знает где клепает тыщи трупперов и всю технику. Ну прямо на ровне со всеми расами голактеко себе армию напечатал, мастер литья минек. Видимо британец с ГВ. Когда Карандаша перевыпустите, пидары?
Ахуеть, ты аутист, если тебе эти мегаконфликты интересны. Ты часом еще не тот даун, у которого двушка обаятельна к прохождению, а то без нее НИЧЕГО НИПАНАТНА?
>>51043358 Ну да, многовековые конфликты (многомиллионолетние в случае жнецов) не должны решаться за считанные лорные недели с нихуя. Так бывает только у долбаеба Мака Уолтерса.
>>51041713 >Вообще лысому бы ебало разбить надо За закрытие Завесы? Это только в Тедасе эльфочушки открыли ее, а в остальном мире она была закрыта. Так было угодно Создателю. >когда любой маг постоянно по дефолту в опасности одержимости Вот поэтому маги должны сидеть в башне. >чтобы их угомонить нужно пить лириум и ехать крышей По лору пить чистый лириум опасно для магов.
>>51049561 Ну одно уже провалилось, судя по демке. Второе тоже не внушает доверия. Ведь это все блеклые попытки повторить величие ЕА. Они не пытаются создать что-то свое, а просто паразитируют на массычах.
>>51049868 >демке Хз, не играл, но я особо и не жду Экспансию. Пробовал смотреть сериал, но кроме пилотного эпизода не видел ничего. Не люблю игры совокотов, но мб как-нибудь книжки читану по этой вселенной. Видел, что в тематическом треде аноны пишут, что судя по демке это приятный шутан.
>Второе А вот Экзодус жду, одна из самых ожидаемых игр для меня
ПОЖАЛУЙСТА, ЖНЕЦЫ, НЕ УНИЧТОЖАЙТЕ НАС! Я СДЕЛАЮ ВСЁ ЧТО УГОДНО! Я, БЛЯТЬ, ОТСОСУ ВАМ! ХОТИТЕ, ЧТОБЫ Я ЕЛ ВАШЕ ДЕРЬМО? Я БЛЯТЬ СЪЕМ ВАШЕ ДЕРЬМО ПРЯМО НА КАТАЛИЗАТОРЕ!
ПОЖАЛУЙСТА, СЕРЫЙ СТРАЖ, ПОЩАДИ! Я СДЕЛАЮ ВСЁ ЧТО УГОДНО! Я, БЛЯТЬ, ОТСОСУ ТЕБЕ! ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ Я ЕЛ ТВОЁ ДЕРЬМО? Я БЛЯТЬ СЪЕМ ТВОЁ ДЕРЬМО ПРЯМО НА ВЕРШИНЕ ФОРТА ДРАККОН!
>>51057594 Какая же у нее нелепая железка на этой нелепой непропорциональной башке. Это какая-то маняпопытка в это юстициарское украшение Самары, только если у Самары оно смотрелось стильно-органично + типа алиенная мода и все такое - здесь же просто хуй пойми что это за нечто и нахуй вообще нужно. Еще и выглядит просто смешно.
Как же за последние годы деграднул дизайн, госпади. Хуй с ним какой-то комнатный мамкин дегенерат по квотам это придумал, но кто вообще это утвердил-то блять? А потом вот эти говнодезигнеры ущемляются нейронками...
Короче вышел финал пацанов и людям не нравится, они хотели чтобы местный супермен всё начал крушить как в комиксах
И я внезапно понял что мы это и увидели в сажи4. Обычно как бывает? Империя сильна в звездных войнах, но герои доходят до звезды смерти и рушат все их планы. В масс эффекте так было с катализатором, в ориджине так было когда мор уже захватил почти весь Ферелден и пошел на Денерим
Но в сажи4, как в инквизиции, враг всё проебал и пошел крушить. Это как раз похоже на финал их комикса который они хотели А в инквизиции это просто хуже показали. Корифей должен был лететь в столицу Орлея или типа того
>>51061693 > ЗВ это франшиза продающая сама себя и приносящая миллиарды с любого пука. Из 2017 что ли капчуешь? >Как там новый высер кстати? 3 с конца по бокс офису вроде прогнозируют
Там вышла новая экшн игра про Бонда, и я подумал было бы неплохо чтобы была РПГ про него, вспомнил Альфа Протокол, а потом как взял и вспомнил две лучшие игры про Бонда в истории - Масс Эффект 1 и 2, млять. Спектры - те же самые спец агенты, мотаешься по миру, по галактике, участвуешь в закулисных операциях, охотишься за таким же Спектром который ушёл в роги в первой части, и вскрываешь заговор Коллекционеров во второй. Ебёшь тянок направо налево. Короче Шепард типичный Бонд. И тем самым понимаешь почему так неудачна третья часть, которая устроила какую-то галактическую войнушку, вместо того чтобы оставаться приземлённой погоней по галактике, где на кону стоит вся галактика, да, но действовать приходится более скрытно.
>>51080384 >Короче Шепард типичный Бонд. И тем самым понимаешь почему так неудачна третья часть, которая устроила какую-то галактическую войнушку, вместо того чтобы оставаться приземлённой погоней по галактике, где на кону стоит вся галактика, да, но действовать приходится более скрытно. Я в пиздючестве думал что в тройке будем осваивать данные с корабля Серого Посредника. Типа ДЛЦ было прологом к следующей части. А потом биовары начали срать какой-то хуйней...
>>51080384 >вспомнил Альфа Протокол, а потом как взял и вспомнил две лучшие игры про Бонда в истории - Масс Эффект 1 и 2, млять Пиздец тейк. Хотел сперва начать разбирать по частям, но потом решил, что смысла нет. Это же надо такую хуйню пиздануть.
>>51082131 Ну вторая часть збс. Если ничего не вырежут будет прикольно сыграть в новом графоне и механиках возможно Завести реально ребенка с эльфийкой
Сап, разморозил свой ЕА аккаунт, увидел, что у меня с какого-то хуя DAI со всеми дополнениями стала, хотя я их не покупал. Брал на релизе и разок прошел за ривера, потом за мага чародея, но это буквально аутизм, ибо 1 кнопка и сдохнуть физически было невозможно. Стоит ли сегодня играть со всем контентом в 2к26?
>>51051833 Третья часть масс эффекта настолько гениальное произведение, что там даже нет клишированного злодея, так что мем с хоумлендером не получится.
>>51038617 Ме3 "от" и "до" говно. Концовка даже не самая большая её проблема. Самопожертвование - это конечно заебись, только у нас тут игра с выборами аж на 3 части. И концовка должна меняться в зависимости от этих выборов на протяжении трёх частей. В ме3 просто одна концовка с разными цветами, которая игнорирует весь твой прогресс за 100 часов.
>>51087048 Для меня самая большая трешки - абсолютно бредовый сюжет "от" и "до". С самых первых минут игры просто срет на лор и даже не старается хоть как-то прикрыть сюжетную и лорную дырищу (и ладно бы только одну). Просто я короче должен добровольно закрыть на бред глаза, а иначе "СЮЖЕТ ЖИ НЕ СЛУЧИЛСЯ БЫ!". Пиздец...
Потом уже соевое подванивание, которое катастрофически усилилось в длц Цитадель и в долгосрочной перспективе стало похоронным для студии и всех ее франшиз.
>>51087062 Просто и без задней мысли берёшь и играешь.
>сборочки? Ну стим, гог. Всё работает как ни в чём не бывало. Вот ко второй части уже есть вопросики, но опять же, релизная версия спокойно работает, сборочки там нужны в плане восстановленного контента, но я не шарю.
>>51087085 Да я уже на марсе чувствовал, что меня откровенно говном каким-то кормят, и уже на марсе начинал себя убеждать в том, что "дальше наверное лучше будет, щас всё объяснят". Играл в день релиза, так что обвинить меня в том, что у меня было предвзятое мнение не получится, все тогда были на хайпе и в мультиплеере в демке до релиза мне нравилось задрачиваться.
>>51087087 Я про совместимость с десяткой, вайдскрин фиксы, хд иконки и прочее. Я вроде нашел гайдики, но по отдельности все это качать, ставить через мод органайзер и так далее чет лень. Может кто-то уже собрал все необходимое до меня?
>>51087062 На квадратном мониторе. Да, есть фанатский патч для разрешения, но я для себя решил, что он руинит погружение и делает игру всратой. Блядь, сраному котору нужен сраный ремастер, который просто пофиксит мелкую хуйню. Но нет, говноеды хотят ебучий ремейк с транснигерами.
>>51087087 > сборочки там нужны в плане восстановленного контента Раньше топил за этот патч, но чёт наткнулся на ютубе на видосы, где авторы заменили некоторые сцены с озвучкой актёров на более хуёвую (видимо где-то в файлах нашли неудачные дубли и решили, что они лучше) и теперь хз, в следующий раз наверное буду перепроходить ванилу. +есть некоторые совсем васянские моменты, вроде Атона, который встречает тебя после убийства Креи, руиня концовку игры своими петросянскими шутками. Короче в пизду это васянство, тут, как с патчем на вампиров - было прикольно где-то в 2010 году, но со временем накрутили слишком много васянской хуйни, которая смотрится слишком неорганично.
>>51087112 Так там качать всего две хуйни. Я давно в последний раз играл и сейчас точно тебе не подскажу, но сам делал по ютубу всё минут за 10. Фиксишь разрешение патчем, а потом кидаешь в папку оверайд файлы, которую фиксят интерфейс. Это всё. Больше там фиксить ничего не надо. Восстановленный контент в первом которое не нужен (я играл с ним - хуйня)
>>51087104 Мне тогда было 17... я помню как обосрался с тупости сценария, когда Нормандия просто взяла и спокойно покинула Солнечную Систему, прилетела на Цитадель, а там тишь да гладь.
Поебать на вторжения и прочую залупу типа внезапного рояля из песков Марса. Шепард никогда бы не покинул Солнечную Систему. НИ-КОГ-ДА. Потому что раз риперы здесь - ретрансляторы под их контролем. УСЁ, ГГ. Все остальное после прыжка из Солнечной системы - бред бездарных говносценаристов. Я не могу его оправдать или как-то логически обыграть чтобы вся дальнейшая сценарная ахинея случилась.
>>51087160 Я когда делал ачивки в стиме пробежал патченную и непатченую подряд и если честно там не особо много улучшений, да чуть больше квестов, но буквально парочка, в замен зато какая то бесконечная битва за Нар шадду когда сьебываешь из трущеб к кораблю.
В целом нет ощущения о том то вот без патча огрызок без контента, а с патчем доделаная игра. Как было мало контента, так и осталось, ну не 3 квеста на всю планету теперь, а 5.
Есть у кого мемасные пикчи, где мужиков в УАЗике трясёт, но перерисовано под пати из первого Ствола в Мако и пикча, где батарианский бармен наливает свою отраву, а там типа Мистер Сидр. Доставьте, пожалуйста, если найдёте
>>51087113 Какие говноеды? Биовар и еа хотели бабла срубить на ремастере, но что-то там не взлетело. Вот олдам типо нас или жирухам, которым похуй на котор, ничего не надо.
>>51089360 Сейчас это уже подзабылось, но в своё время беседкофоллауты были едва ли ни единственным способом поотыгрывать свободно персонажей из разных вселенных в открытом мире. Разумеется, такие игроки особо не проникались оригинальным сюжетом, во всяком случае во время самого модифицированного рана.
В общем, у тебя причина и следствие поменялись местами. Представь, что охота побегать за космодесантника, порубать крипов, а Пейс Марин ещё не вышел. Что делать? Поставить мод на беседкофол. А конкретно Вегас, кстати, благодаря характерной атмосфере как-то даже напрашивался на то, чтобы отыгрывать кого попало. Авеллониемирок как-то сам собой получился похожим на Сигил в этом смысле.
>>51090150 А кому? Лукасартсу? Диснею? Тогда может наоборот больше шансов, что хоть бастилу не сделают нигой. Хотя я слыхал, что там тоже какие-то жирухи «делали» ремейк, но что-то не пошло. Кароч, пусть лучше ничего не делают, на 10ке и смартфонах Которы летают без всяких фиксов
>>51094646 Да, планируется из старого БГ1 ремейк анонс, геймплей Котора 1 ремейка, легкий анонс сажи 5, геймплейный трейлер Ствола 5 (хотят выпустить до Эксодуса и Экспансии) Антем 2
>>51096289 Да все уже. Пришлось пройти. Конечно пиздец, я бы сказал худшая игра Биоварей. Даже ДАИ с гриндом лучше, там хоть сюжет какой-то есть. ДАВ тоже лучше, хоть есть к ней претензии. В Антем не играл, не знаю, может она убийца биовар? Архонт - не понял, кто он что он, но очень напомнил злодея их Сейнтс роу 4, только там его стебали и прописан он в разы был интересней, а здесь это все на серьезных щах. Вообщем пародия оказалась лучше оригинала. Или оригинал сам себя спародировал в андромеде? Сейнтс роу 4 все таки раньше вышла
>>51080413 >Я в пиздючестве думал что в тройке будем осваивать данные с корабля Серого Посредника. Сейм, и было бы лучше. >Типа ДЛЦ было прологом к следующей части Так и оказалось, только длц это было Арривалом.
>>51080561 >Пиздец тейк. Хотел сперва начать разбирать по частям, но потом решил, что смысла нет. Это же надо такую хуйню пиздануть. Хуесосина ничего ты не разобрал потому что я прав. Даже N7 это млять 007.
>>51097212 >Архонт - не понял, кто он что он, но очень напомнил злодея их Сейнтс роу 4, только там его стебали и прописан он в разы был интересней Сука а ведь точно. Но в СР4 хоть смешно иногда было, да и голос получше.
>>51097887 Да Жидкий сряднечек, если ты жоский фанат сажи или жоский базавичок - то у тебя может и бомбить, а если тебе пох то просто экшон рпг на разок поковырять мобов и забыть
>>51082131 >готовит ремейки первых двух BG. Уже было в симпсонах от собак. Сколько можно же уже, ну? Надеюсь, хоть не пошаг будет. >>51082228 >Джахейру Зачем тебе доедать за ссыкливым мужиком, когда имеется альфасамка зденка с мажик резистом и бубсами, которую вечно все хотят жарить? >>51083724 >Ну вторая часть з Вторая часть - для дурачков сделана, а тебе и норм. Весь баланс в днд до 10 лвла. А ещё и жучки эти, которые 99% боёв выигрывают. Табуретка - это вообще спам вирлвиндов д2лайк для аутов. >эльфийкой Кто такой эльфий, ты из этих, что ли? Эльфкой же.
А ну ка давайте мне ваши теории насчёт нового ствола и вообще всех секретов вселенной.
Я считаю что Джардааны - это протеане которые убежали в Андромеду (так же как наши арки) в поисках оружия против Жнецов, и заселились в Андромеде, в надежде вернуться однажды. Ремнанты это ИИ которые Джардааны либо создали как ультимативное оружие против Жнецов, либо нашли и активировали, в любом случае оно использует тёмную энергию, и эти довны случайно его заюзали и оно начало накапливать Скордж (тёмную энергию), в итоге они и отсюда съебали. В общем типичная история про то как оружие которое создавали против какой-то угрозы оказалось опаснее для людей чем сама угроза.
В итоге в новой же части мы будем разбираться с тем чо вообще в галактике происходит, в Млечном Пути, после уничтожения Жнецов и Ретрансляторов, кроганам-ренегатам будем пизды давать. Все со всеми как всегда пересрались, всё такое. Плюс прилетят пчелики из Андромеды и скажут что их вселенная на полных порах несётся на Млечный Путь и они скоро объединятся, после чего проблемы Андромеды (Скордж и Кетты), станут проблемами и Млечного Пути. Такой вот задел на новую ТРИЛОХИЮ. Будут использовать тему тёмной энергии, раз всем дебилам так понравилась концовка Карпишына изначальная.
>>51098504 Нитакусик, ты сам то играл хоть? Андромеда годнота, особенно на фоне неудачной трёшки. Андромеда более тру Масс Эффект чем Третий Ствол так как приключение, откисай.
>>51098521 Ты так не говори, а то шепардоутята, у которых весь МЕ на одном этом герое держится, порвутся. Но проблема Андромеды, как по мне, именно в другой галактике. Дух какого-то приключения может и был, а вот от вселенной МЕ там ничего не было, кроме знакомых ебальников рас. Лучше бы продолжали в Млечном Пути делать игры. В трилогии ведь по сути нихуя не показали, все столько планет, а большинство из них - просто коридор на 10 минут, те же столичные миры
>>51098521 Только сейчас прошел. >>51097212 А ты, дружок-пирожок, сам небось давно не нюхал, иначе бы не говорил, что это говно лучше трешки. Там хоть какая-то кульминация есть в конце, тут же ничего. Даже в Которе медалями всех награждали. Зачем вам этот кал нужен? Пусть лучше не делают прямого продолжения, иначе придется придумывать каноничную концовку или наоборот реткон, нахуй это надо? Вот если бы айпи отдали студии типо Ларионов, то это другое дело
>>51098387 >Я считаю Я считаю что биовары капитально обосрались в 2012 году (а точнее еще на стадии концепта МЕ3) и проебали свою франшизу окончательно и бесповоротно. С тех пор пинание трупа палкой и ебка током, как будто ребенок пытается оживить своего любимого питомца.
В 2030 году очередная попытка реанимировать труп Масс Эффекта от студии-мема (кринжового) нахуй никому не всралась. Да про него уже и помнить-то будут три скуфа и пять жирух. Ковать железо надо было пока горячо (2010-2015 - закрепление успеха. Дальше развитие в плюс бесконечность).
>>51098704 >Ковать железо надо было пока горячо >Дальше развитие в плюс бесконечность >свою франшизу окончательно и бесповоротно. Я правельно тебя понел, что надобно было копипастить, подобно убейсофту до миллионной части, конвейер машт го он во все поля? >2012 Десяток лет скинь до нвн, где после успешного бэгэ сделали это вот всё с неконтролируемыми партийцами мерками и с дегенеративным аи, где "и" переводили, как идиотизм. Дао был уже крайне такой себе. Что там гідного ещё выходило не про стрельбу в коцмоце, которая такая себе сама по себе, на любителя?
>>51098807 >Я правельно тебя понел, что надобно было копипастить, подобно убейсофту до миллионной части, конвейер машт го он во все поля? А что мешает? Ассасин заперт на Земле, она может заебать. У Масс Эффекта целая галактика - ебош что угодно, где угодно и как угодно в любых жанрах (механических и литературных) и декорациях. Та же ЗВ так и развивалась в 90-ых и 00-ых. Был даже опыт работы с субподрядчиками, хоть там скорее всего по большей части через WotC все шло. Берешь и вместо того чтобы Obsidian делали Alpha Protocol - они просто делают спин-офф Mass Effect.
>>51099030 Аутяра, ты вообще понимаешь про что скулишь? Ты вообще одупляешь, что тебе аноны писали тут или в прошлых тредах?
>Та же ЗВ так и развивалась в 90-ых и 00-ых. У ЗВ есть сеттингообразующий вечный конфликт в виде Силы с деждаями и ситхами. Его не убрать, потому что в его основе идеология и не вырезать из мира, потому что это фундаментальная сила. Что еще важнее это сами по себе интересные концепции уникальной, да похуй, илитарной магии и боевки на светошашках. Это настолько вкатило людям, что на долгой дистанции очевидно - это гениальная придумка да еще и с дизайном, который узнает каждый чел, живущий в цивилизации и имеющий доступ к массовой культуре.
У МЕ нет нихуя кроме стандартной убогой идеи подебильства злых предтеч, против которых борецо прост крутой американецеврей ? чувак. Пуканье биотикой никак не развивается кроме пуканья косомагией, альтернатива оружию но и только. У него нет конфликтов, кроме местечковых генофага и гетов, которые уже порешали. Это тупо камерный мир, потому что по сути он является чашкой петри для жнецов. НЕТ ЗАГАДОК. А если сводить каракатиц до местечковой хуйни строго в Млечном пути, то это добивает и без того инвалидный сюжет и лор, даже если латать его теорией темной материи. Значит жнецы тыщи лет занимались хуйней вместо изучения вселенной. Массыч изначально не рассчитан на вечную франшизу. Тебе понятно, аутист? Это просто копирка, ВНЕЗАПНО, Стартрека. А никому кроме тебя, не нужен очередной недо-Стартрек, где вся фишка в людях, инопланетянах и их возне между собой. Место уже занято. И даже Стартрек сейчас в жопе по популярности, хотя у него куча сериалов и фильмов. Потому что местечковые проблемы в галактике это тоже самое, что и разборки в фэнтези. Потому что ты видишь: "У вас, блять, бескрайний космос, где сокрыта тайна нашего происхождения и абсолютно новые виды и планеты, а вы опять все свели к налогам и войнушкам за барыши между людьми и зелеными человечками".
>>51099327 >и не вырезать из мира, потому что это фундаментальная сила Ну хуй знает. Книжки про Веджа Антиллеса и его летучих гусар имели ровно 0 упоминаний силы, а читались так же бодро, как и про Трауна.
>>51099327 >Ты вообще одупляешь, что тебе аноны писали тут или в прошлых тредах? Кому "тебе", ебало? >У ЗВ есть сеттингообразующий вечный конфликт в виде Силы с деждаями и ситхами. У МЕ есть окололавкрафтовская хтонь проходящая катком по галактике. Пока мы ее остановили, но она обязательно прилетит. Сеттингообразующий вечный конфликт - подготовка к их прибытию. Ради этого идем на жертвы: решаем конфликты в пользу сильного с истреблением слабого, загоняем всех в дикататуру потому что как ты иначе заставишь всех готовиться к прибытию хтони, каверкаем свою человеческую природу чтобы стать сильнее и т.д и т.п. Это помимо сотен мелких и локальных конфликтов. Где и у кого еще был такой концепт, ебло? Это тебе не боротьба с карикатурно-злой имперашкой. >У МЕ нет нихуя кроме стандартной убогой идеи подебильства злых предтеч, против которых борецо прост крутой американец еврей ? чувак. У ЗВ нет нихуя кроме ПИУ-ПИУ ВЖУ-ВЖУХ. Там никаких моральных дилемм, никаких конфликтов над которыми можно подумать - нихуя. Это просто детская фэнтези сказка. >НЕТ ЗАГАДОК. Ох ебать дохуя загадок было в ОТ. >А если сводить каракатиц до местечковой хуйни строго в Млечном пути, то это добивает и без того инвалидный сюжет и лор, даже если латать его теорией темной материи. Значит жнецы тыщи лет занимались хуйней вместо изучения вселенной А кто тебе сказал что Риперы это местечковая хуйня? Ебало, я тебе написал про тот вариант, где Биовары не обосрались слив франшизу, а развивают ее дальше. Перед этим развитием никто не говорил, что жнецы оперируют только в Млечном Пути. Там никто не заявлял их мотивацию, чтобы оперирование только в Млечном Пути было тупым. >Массыч изначально не рассчитан на вечную франшизу. Да что ты нахуй говоришь? Любая франшиза рассчитана на вечность. На то это и франшиза. MEA и MEN тому прямое подтверждение, дегродина полоумная. Просто франшизу можно развивать по-умному, а можно как Bioware. >Тебе понятно, аутист? Зашивайся, шизик. >Это просто копирка, ВНЕЗАПНО, Стартрека. ЗВ это копирка, ВНЕЗАПНО, Дюны. >Потому что Потому что его развивают такие же дегенераты как и твой ЗВ.
>>51099636 >Сеттингообразующий вечный конфликт - подготовка к их прибытию. Ради этого идем на жертвы: Это ты уже сам придумал. Реальность такова: сеттинг соевой космооперы про отношашки с разными инопланетянами.
>>51099893 >везде видит некого "Его" >называет кого-то шизлом >>51099671 >Это ты уже сам придумал Это заявил финал первой части. Начали развивать во второй. Даже ничего нового не придумывая для третьей, во второй уже было куча заделов на будущее, типа расследования зацепок Серового Посредника (здесь же возможность глобального влияния на галактику), полноценного контакта с гетами со взглядом на их цивилизацию (а не это позорище с тремя пустыми заводиками на Раннохе в ме3) и попытками продолжения/переосмысления проекта "Властелин", экспериментами Цербера над коллекторским теком (привет изменение человеческой природы). Это только самые очевидные, которые лежали на блюдечке и на которые бы кинулся любой нормальный сценарист с горящими глазами. Но тут мудрый проджект менеджер бы ему сказал: "Погоди, дружок. Это оставим на потом. Не будем так быстро раскрывать карты. Ты без зарплаты что ли хочешь остаться? Давай сейчас придумаем новый локально-глобальный конфликт, а эти начнем развивать косвенно. Ну там например недавно открыли новый ретранслятор в ранее неизвестную систему и ЧТО-ТО нашли. Что-то пиздец важное. Думай-придумывай что и выстраивай новые конфликты, бэкграунд и мифологию. Или свое короче придумывай, главное чтобы что-то новое. А темы ме2 косвенно по чуть-чуть начинай раскрывать. Давай там Лиара вклинится где-нибудь в ходе сюжетки, посетим ее корабль пару раз, геты сделают конкретное предложение посетить Раннох (оставляем на ме4) и т.д. Не торопись с глобальными событиями нах."
Что делают долбоебы на Биоварах? Сливают всю франшизу и заводят в ее в тупик по всей протяженности хронологии, зная что им сразу после релиза садиться делать МЕ4. Этой какому коэффициенту интеллекта соответствует мув?
>>51099636 >Кому "тебе", ебало? Ты тут один-единственный тупой уебан, визжащий что "жницы нинада зима вторжение нибудет и это харашо". И как будет охуенно стопятсотЪ игорЪ гамать в боевую готовность галактики. Причем не добавляя нихуя нового к этому стону, что песней зовется. Так что не виляй, что это не ты.
>ебло? Ты школота, что ли? Ты вообще знаешь, что это слово означает?
>У ЗВ нет нихуя кроме ПИУ-ПИУ ВЖУ-ВЖУХ. Там никаких моральных дилемм, никаких конфликтов над которыми можно подумать - нихуя. Это просто детская фэнтези сказка. Ты даун? Хотя падажжи. Ты даун. Вот теперь правильно. Весь конфликт жедаи vs ситы это и есть моральный конфликт. Причем он из морали неизменно вылывается в политику (общество и его управление) - самый срачегонный из всех возможных конфликтов наравне с религией (занимающейся тем же самым). А все остальные немагуи в ЗВ это силы, которые или используют форсюзеров (жедаев) или используются формсюзерами (ситхии и Империя) для передела власти в соотвествии со своим мировоззренеим. Но в основе популярности самой франшизы всегда лежит конфликт форсюзеров. Плюс дохуя других фракций и рас, до которых у основных конфликтующих сил руки не дошли.
>Ох ебать дохуя загадок было в ОТ. Сосредоточься даун. В ОТ идет продолжение старого конфликта, но с увеличением участников. В МЕ это тупой мега-ии, сидящий в голактике и борющийся с созданием ии, чтобы тот не выпилил жизнь вместо тупого мега-ии.
>А кто тебе сказал что Риперы это местечковая хуйня? Разработчики МЕ, прикинь? Че-то в дномеде не обнаружены рипперы и ретрансляторы. Там только судоку и кеты. Ты теперь начнешь маняотрицать, что Рипперы вовсе не обирались контролировать развитие МП с помощью технологий на нулевом элементе?
>Ебало Бля, как же смешно.
>я тебе написал про тот вариант, где Биовары не обосрались слив франшизу, а развивают ее дальше. Перед этим развитием никто не говорил, что жнецы оперируют только в Млечном Пути. Там никто не заявлял их мотивацию, чтобы оперирование только в Млечном Пути было тупым. Мне ты ничего не писал, довен. Я другой анон. Ты понимаешь разницу между уровневым конфликтом и вечным фундаментальным? Про что я тебе пишу второй пост. В МЕ это местечковый уровневый конфликт между муравьями и человеком (по разнице технического развития). И муравьи побеждают! В том же ЗВ или даже Вахе, хоть как извернить, но фундаментальную силу (Форс, Хаос) никак не убрать, она зашита в саму структуру мира и всегда будет порождать конфликт. И местечковый конфликт невозможно вечно доить. Посмотри на Хайло. Есть потоп, есть ковенант и это местечковые угрозы. А дальше, чтобы было чем заняться для отстрела идет мышиная возьня с ушедшими из ковенанта расами или вытаскивание из жопы новой говноугрозы - другой развитой расы злых прищельцев. По итогу чего серия в говне. Стартрек туда же. Есть злобный лидер расы Х, накуканиваем! Дальше вылез злобный лидер расы У! Идем куканить его! По итогу чего франшиза в говне. Но ты блять, хочешь также. "Сначала бы ваюем с бугаямиклингонами кроганами! В следующей игре с элитамивулканцами турианцами! Как ахуенна!".
>Да что ты нахуй говоришь? Любая франшиза рассчитана на вечность. На то это и франшиза. MEA и MEN тому прямое подтверждение, дегродина полоумная. Нет, дегенерат. Не рассчитаны. Просто дауны вроде тебя в этом уверенны и в итоге остальные люди имеют скатившиеся в дерьмо франшизы с высосанными из жопы продолжениями. Даже дауны на комиксоделах это понимают и постоянно перезапускают свою дрысню, чтобы не превращать все в процедуал со злодеем недели.
>Просто франшизу можно развивать по-умному, а можно как Bioware. Твоя писанина уровня МТА это не развитие по-умному, детощка. Иначе над тобой не ржали бы треде, а говорили: "Ебать, крутота! Тебя б в сценаристы, братуха". Но чо-то нихуя.
>Зашивайся, шизик. Сделай уже одолжение. Зашейся и начни пить таблетки.
>ЗВ это копирка, ВНЕЗАПНО, Дюны. А зато у Любки сиськи маленькие! Не похуй ли? У ЗВ есть крутяцкие игры, сериалы и фильмы, хотя б. У МЕ впереди только пиздец от говноделов, а позади три игры с разваливающимся сюжетом (Это ты хоть отрицать не будешь?). Но у ЗВ есть шанс ,что кто-то путный сделает что-нить годное, скорее всего случайно, ибо надо 4 лярда отбивать, у МЕ только остатки нитакусечных даунов на разрабах.
>Потому что его развивают такие же дегенераты как и твой ЗВ. Я ЗВ не владею, увы. И даже не фанат. Так что эти детские аргументы "твой Х" для спора с одноклассниками. Т.е. это тебе не помогает в споре.
Напомните, а почему вообще Шепард решает судьбу царицы Рахни? Почему он не может просто оставить её в этом баке и сказать Совету "у них там на Новерии целая царица рахни - я не стал её освобождать или уничтожать, разбирайтесь сами"? Это же тот самый случай, когда Совет отчитывает коммандера по факту - он самовольно либо устраивает геноцид, либо выпускает потенциальную угрозу галактического масштаба
>>51102987 >Ты тут один Ну судя по всему не один. >Ты школота, что ли? Пук. >Весь конфликт жедаи vs ситы это и есть моральный конфликт. Уровня детской сказки с детской моралью. Там нет ни одной темы достойной sci-fi. У МЕ я буквально сходу могу назвать две суперактуальные научные темы: парадокс Ферми с его дальнейшей своей интерпретацией и развитие ИИ как галактической цивилизации на примере гетов. Только эти два вопроса можно разделить на 100500 субвопросов и обсасывать до тех пор, пока наука и история не даст на них однозначный ответ (а это будет очень не скоро судя по всему). До тех пор они буду актуальны и уж сейчас во время бума нейронок можно было бы развернуться с гетами. Назови хоть один поднимаемый актуальный вопрос в ЗВ. Ничего кроме "ВАТ ТУТ ХАРАШО, А ВАТ ТАМ ПЛОХА!" там нет. >Сосредоточься даун. В ОТ идет продолжение старого конфликта, но с увеличением участников. В МЕ это тупой мега-ии, сидящий в голактике и борющийся с созданием ии, чтобы тот не выпилил жизнь вместо тупого мега-ии. Еблооооооо... ты за контекстом следишь? Какой мега-ии, сидящий в голактике и борющийся с созданием ии, чтобы тот не выпилил жизнь вместо тупого мега-ии, если в контексте этого разговора хуиты Уолтерса не существует, а в двух предыдущих играх никто ничего не говорил за лор риперов, кроме того, что мы вроде как поняли как они создаются. >Разработчики МЕ, прикинь? Че-то в дномеде не обнаружены рипперы и ретрансляторы. Там только судоку и кеты. Ты теперь начнешь маняотрицать, что Рипперы вовсе не обирались контролировать развитие МП с помощью технологий на нулевом элементе? Контекст, дегенерат. Или не высирайся если даже вникнуть не можешь. >Мне ты ничего не писал, довен. Я другой анон. Ну так и следи за контекстом, дебил. >МЕ это местечковый уровневый конфликт >местечковый >как минимум военный конфликт в масштабах всей галактики, а потенциально фундаментальный на уровне структуры мироздания со всей этой темной энергий-материей и т.д Сука... Сюда же кстати к актуальным вопросом своя интерпретация что такое темная энергия/материя. >В том же ЗВ или даже Вахе >фундаментальный >челы дерутся за власть Сукааааааааааа... >Нет, дегенерат. Не рассчитаны. Просто дауны вроде тебя в этом уверенны и в итоге остальные люди имеют скатившиеся в дерьмо франшизы с высосанными из жопы продолжениями. Ребенок, медиафраншиза принадлежит медиакорпорации. Медиакорпорацию волнует бабло и только бабло. Она для того и создавала медиафраншизу. Если она показывает хорошие показатели - по ней клепают контент до скончания времен. Профессионалы сценаристы это понимают и выстраивают развитие франшизы профессионально - у всех, от игроков до владельца корпорации, все окей, все довольны. Если сценаристы долбаебы (как у франшизы МЕ) - получаем MEA и MEN, ненависть и насмешки. Показатели-то хорошие были - поэтому продолжения будут. Только из-за долбоебов сценаристов это теперь токсичная фрнашиза и бюджет и людские ресурсы она получит соответствующие. >Твоя писанина уровня МТА это не развитие по-умному, детощка. Иначе над тобой не ржали бы треде, а говорили: "Ебать, крутота! Тебя б в сценаристы, братуха". Но чо-то нихуя. Ржут тот только с тебя, шизло с мышлением ребенка (а может ты и есть ребенок). >Сделай уже одолжение. Зашейся и начни пить таблетки. Сделай одолжение: прочитай какую-нибудь книгу про основам бизнеса для самых долбоебов с IQ ниже среднего. Может хоть какое-то понимание про устройство человеческого общества в твоей тупой башке сформируется и ты перестанешь здесь срать тупизной. >У ЗВ есть крутяцкие игры, сериалы и фильмы, хотя б. У МЕ впереди только пиздец от говноделов И почему же у МЕ впереди только пиздец от говноделов? Ну развивай мысль-то. Может додумаешься наконец-то. >Т.е. это тебе не помогает в споре. Ты контекст "спора" сначала изучи, чтобы с тобой "спорить", клоун.
>>51103184 Ты еще спроси, нахуя жнецы поручили включать рубильник хранителям, когда могли отправить сигнал напрямую на рубильник. А так да - это высосанный из пальцев выбор. Ничто не мешало Шепарду просто вызвать комиссию Совета.
А ведь в команду к Шепарду надо было бы взять Шиалу, а не Лиару. - Она коммандос азари - Она имунна к воздействию жнецов (споры Торианина) - Она даёт нам шифр к маяку протеан, могла бы и расшифровать видение Шепарда Куда более перспективный кандидат, чем Лиара, которая ну учёная, ну чё-то делала там, ну биотик неплохой. Лиара максимум могла бы сидеть на Нормандии и консультировать.
>>51104810 Многих крепко смущал тот факт, что её выебал во все мыслимые щели непонятный древний организм, а ей всё мало, и общая ментальная нестабильность.
>>51104830 Кого смущал? Чем больше я задумываюсь, тем сильнее убеждаюсь, что Шиалу изначально писали как потенциального члена команды Нормандии. Буквально готовый напарник: и предыстория, и боевые навыки, и роль в основном квесте Шепарда, и даже дэмзель ин дистресс.
>>51104810 Я с возрастом пиздец как остыл к Лиаре. Вроде и норм как женщина, но что не так с ней... Слишком какой-то идеальный архетип женщины что ли. Хуй знает как объяснить. Добавили бы с ней какого-нибудь конфликта интересов или просто пару бесед на повышенных тонах. А так ну такая уже "идеальная жена"...
С Шиалой да, было бы прикольно. В ней была своя алиенная изюминка, за счет контакта с НЁХ, разобщенного сознания и т.п. Как у той же Самары с ее нестандартным мировоззрением. А Лиара чисто покрашенная синей гуашью "идеальная жена". Вообще ничего алиенного и необычного в ней нет. А должно было быть.
Пы.Сы: Ведроебы сосать. Ведро всегда была калом для детей зоофилов. С возрастом мнение о ней уж точно в лучшую сторону не поменялось. И это такая подружка из универа, которая зачем-то надела на себя коробку из-под пылесоса LG вместо того чтобы облиться гуашью. Только если Лиара хоть ментально повзрослела к трешке (уже хотя бы тянет на 25-летнюю женщину), то эта так дитём и осталась без какого-либо роста или изменения.
>>51104075 >Ребенок, медиафраншиза принадлежит медиакорпорации. Медиакорпорацию волнует бабло и только бабло. Она для того и создавала медиафраншизу. Если она показывает хорошие показатели - по ней клепают контент до скончания времен. Профессионалы сценаристы это понимают и выстраивают развитие франшизы профессионально - у всех, от игроков до владельца корпорации, все окей, все довольны. Если сценаристы долбаебы (как у франшизы МЕ) - получаем MEA и MEN, ненависть и насмешки. Показатели-то хорошие были - поэтому продолжения будут. Только из-за долбоебов сценаристов это теперь токсичная фрнашиза и бюджет и людские ресурсы она получит соответствующие. Вот из-за таких ебланов как ты индустрия развлечений в дерьме.
>>51105210 Это природа человека, мышления, человеческих взаимоотношений и рынка. Ты как ебанутый коммуняка воюешь с мирозданием и здравым смыслом.
Попробовав схавать что-то вкусное ты не захочешь от этого отказываться потому что текущая порция закончилось. Компания продав что-то вкусное и заработав на этом один раз не будет прекращать делать это же самое просто блядь потому что ебанутый Вася из Нижних Залупков думает, что медиапродукт от корпорации создается во имя искусства.
>Вот из-за таких ебланов как ты индустрия развлечений в дерьме. Индустрия в дерьме, потому что тупые ебланы на сценаристах проебывают годные концепты своей ебанутой шизой. Экзистенциальную угрозу, грозу миллионов галактических цивилизаций свести до сюжета блядь бульварной фантастики 80-ых и разъебать как щенков за пару недель специально для этого угробив структурную логику всего лора на всем таймлайне (и приквелы и сиквелы хуй теперь нормальные сделаешь), чтобы на пре-продакшене МЕ4 сидеть "ЫЫЫЫЫЫ БЛЯ А А ЧОМ ТИПЕРЬ ДЕЛАТЬ ИГРУ? БЛЯЯЯЯ ЫЫЫЫЫЫ ЗАРПЛАТУ-ТО ХОЧИТСЯ ЫЫЫЫЫЫ! И ШЕФ РУГАЕТСЯ ЗА ТО ЧТО НА НЕГО РУГАЮТСЯ ШЕФЫ ИЗ МАТЕРИНСКОЙ КАМПАНИИ". Пиздос...
>>51099636 >У ЗВ нет нихуя кроме ПИУ-ПИУ ВЖУ-ВЖУХ. Там никаких моральных дилемм, никаких конфликтов над которыми можно подумать - нихуя. Это просто детская фэнтези сказка. О цэ потужный перефорс.
>>51104075 >Назови хоть один поднимаемый актуальный вопрос в ЗВ
Ну если брать конкретно таймлайн Вейдера - то как минимум, выбор между слабой демократией и сильным тоталитаризмом. А ещё выбор между долгом и любовью.
>>51104075 >Ну судя по всему не один. Ну поделай вид, что еще дитяке остается.
>Пук. Точно школота.
>Уровня детской сказки с детской моралью. Там нет ни одной темы достойной sci-fi. Конечно нет, это же космоопера, дебилоид. Тебе говорят про само построение сеттинга для бесконечного развития, а ты все никак не поймешь. Ну на то ты и дегенерат, собственно.
>парадокс Ферми с его дальнейшей своей интерпретацией Отпусти сову, медленно положи глобус на пол и подтолкни ногой ко мне. Юдишьки, нашедшие следы пришельцев аж на Марсе, ближе просто некуда, это не интерпретация парадокса, детощка. Особенно после того, как они потом с ноги вошли в общество инопланетян всех рас голактики.
>развитие ИИ как галактической цивилизации на примере гетов. Нихуя этого вопроса не поднимается. Только можно ли считать, что нейроОС кофеварки обладает душойтм. Тебе сказали отпустить сову, уебок.
>Назови хоть один поднимаемый актуальный вопрос в ЗВ. Ничего кроме "ВАТ ТУТ ХАРАШО, А ВАТ ТАМ ПЛОХА!" там нет. Большой знаток ЗВ
>Еблооооооо... Бля, все так же смешно.
>ты за контекстом следишь? Какой мега-ии, сидящий в голактике и борющийся с созданием ии, чтобы тот не выпилил жизнь вместо тупого мега-ии, если в контексте этого разговора хуиты Уолтерса не существует, а в двух предыдущих играх никто ничего не говорил за лор риперов, кроме того, что мы вроде как поняли как они создаются. Жируша с фикбука, тебе еще раз написать, что твои фанфики говно?
>Контекст, дегенерат. Или не высирайся если даже вникнуть не можешь. >Ну так и следи за контекстом, дебил. >РЯ КАНТЕКСТ РЯ!!! Ты и не понимаешь контекста, биомусор.
Контекст такой: МЕ никогда не могла быть растянута на стопятсот игор в ввиду того, что сеттинг изначально таким не создавался. Твои маняфантазии и фанфики никому в хуй не уперлись, дегротик. Но постольку ты дегроид, все копротивляешься и визжишь, что очередная игрхуна для боеготовности ахуенно, надо толька во твои фанфики воплотить в жизнь и будет заебись. Что ты тут тогда сидишь, пиши бизнес-план и пиздуй питчить развитие МЕ к арабам, мамкин манядеятель. Почему до сих пор на дваче?
>МЕ это местечковый уровневый конфликт >местечковый >как минимум военный конфликт в масштабах всей галактики, а потенциально фундаментальный на уровне структуры мироздания со всей этой темной энергий-материей и т.д >Сука... Сюда же кстати к актуальным вопросом своя интерпретация что такое темная энергия/материя. >В том же ЗВ или даже Вахе >фундаментальный >челы дерутся за власть >Сукааааааааааа... Я уже понял что ты дегенерат, в прям в медицинском смысле. Ты же с которого раза просто не в состоянии понять объективной реальности. Не надо снова это демонстрировать.
>Ржут тот только с тебя, шизло с мышлением ребенка (а может ты и есть ребенок). До, это же меня называют вторженешизом ,канешно.
>Ребенок, медиафраншиза принадлежит медиакорпорации. Медиакорпорацию волнует бабло и только бабло. Она для того и создавала медиафраншизу. Если она показывает хорошие показатели - по ней клепают контент до скончания времен. Профессионалы сценаристы это понимают и выстраивают развитие франшизы профессионально - у всех, от игроков до владельца корпорации, все окей, все довольны. Если сценаристы долбаебы (как у франшизы МЕ) - получаем MEA и MEN, ненависть и насмешки. Показатели-то хорошие были - поэтому продолжения будут. Только из-за долбоебов сценаристов это теперь токсичная фрнашиза и бюджет и людские ресурсы она получит соответствующие. >Сделай одолжение: прочитай какую-нибудь книгу про основам бизнеса для самых долбоебов с IQ ниже среднего. Может хоть какое-то понимание про устройство человеческого общества в твоей тупой башке сформируется и ты перестанешь здесь срать тупизной. Пиздец, даун. Ты такой невозможный дегенерат. На кой хуй ты, даун, все ебаное время путаешь развитие трансмедийных франшиз с КАЧЕСТОВМ ПРОДУКТА? ПОЧЕМУ БИОМУСОР ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ДО ЭТОГО ДОПЕРЕТЬ УЖЕ КОТОРЫЙ ПОСТ? Тебе даже приводят примеры других франшизах в какое говно все превратиться при таком подходе. Но дегенерата не остановить.
>И почему же у МЕ впереди только пиздец от говноделов? Ну развивай мысль-то. Может додумаешься наконец-то. Я про это уже написал, биомусор. Ты просто вот настолько тупой, что считаешь сеттинг с уже заявленным противником можно доить до посинения.
>Ты контекст "спора" сначала изучи, чтобы с тобой "спорить", клоун. Тебе, даун, писали почему из МЕ не получится сделать процедуал. Тебе, даун, писали про объективность, а не твои маняфантазии "а вот если бы разрабы сделали то, се пятое, десятое, вот тагда можна было бы". Тебе, даун, даже написали что твои маняфантазии делу не помогут и все равно будет говно уровня хуже дномеды и закономерная смерть франшизы на десяток лет минимум. Смирись и иди пить таблетки. Ну или на фикбук вали, что ты тут забыл, школотрон? Это ритмический вопрос.
>>51108909 Но ведь он все правильно говорит. Если выкинуть полность МЭ3, переписать сюжет двушки и отретконить события единички то можно сделать из масыча бесконечную франшизу.
-Капитан, вы в порядке? -Мне сейчас гораздо лучше, чем ему. -Ух... да, пожалуй. Что случилось? -Он только что доказал нам, что эту базу нужно уничтожить.
Аноны, во что поиграть? Я опять в шаге от того, чтобы не начать перепроходить всю трилогию заново. Уже даже закрались мысли скачать Андромеду и во 2й раз её пройти... Последнее что реально понравилось из игр это dead space 2, mgs 3, hollow knight, dispatch.
>>51109298 Ну раз ты не хочешь играть в совоскотские игры и есть мысли о стволе - иди в ствол, во все 4 игры. Только когда в Андромеду пойдёшь - романси Ветрочку, будь мужчиной, а не мальчиком
>>51109395 >Авела Кьяр Как персонаж не приглянулась. А физиологически мне их раса не оч нравится из-за странных ключиц(?). Предпочту кроганш и турианок.
А помните, какую охуенную концовку рассказывал нам Удина в первой части? Флоты Цитадели ослаблены в битве с Властелином и Совет уничтожен, что даёт Альянсу занять лидирующее положение, составить новый Совет, состоящий только из людей, и навязать свою волю другим расам Цитадели, которые восхищаются и опасаются людей за то, какие они круты.
>>51109577 Так Удина продажная крыса, ему азари с турианцами и саларианцами дали недвижку на Цитадели и несколько миллионов кредитов, вот он и слил все им.
>>51109104 Так она скатилась в говно уже в МЕ3. Тупейший высер за первые 30 минут ломающий весь лор с прогиба.
Жнецы всегда могли прилететь за 2 недели? Лол, о чем тогда вообще была первая часть и зачем она была нужна в принципе?
Ого, оказывается у протеан всегда был некий Горн, о котором хорошо известно аж в разных секторах галактики (делаем вывод), но почему-то Страж забыл о нем упомянуть? Это уже не говоря о том, что его вообще нашли в давно известном людям архиве протеан. Десятки лет людям просто похуй было, а тут хуяк - и нашли рояльчик.
Нормандия просто берет и улетает из системы? Т.е ретрансляторы не отключены и даже Цитадель не захвачена? Бля, но погодите-ка, ведь в первой части...
Этот кал просто рассыпается на первых минутах и в дальнейший сюжет может верить только умственно отсталый даун. Типа вот этого обосрыша, у которого корпорации делают законченные произведения во имя искусства, лол.
>>51109045 >переписать сюжет двушки и отретконить события единички то можно сделать из масыча бесконечную франшизу Зачем? Вообще ничего не мешает нормально продолжать серию после ванильного финала двушки. Даже Арривал можно не удалять (который изначально к двушке никакого отношения не имел и вышел в разгар рекламной кампании МЕ3, через 3 месяца после того как в трейлерах показали риперов на Земле). Батареане сагрились и устроили зерг-раш на территорию Альянса с атакой на Землю. Все это отбили за те 2 недели/месяц, что длилась шизотрешка. Только в этом случае сеттинг себя нормально чувствует и можно лепить какие угодно продолжения/приквелы/вбоквелы. В отличии от оригинальной ссанины для дебилов.
>>51110218 Этот самоподдуватель несет хуйню противоречащую реальности, в которой уже существуют MEA и на треть шишечки MEN после "охуительного" завершения серии. А еще высер Амазона на какой-то там стадии.
>>51108909 >До, это же меня называют вторженешизом ,канешно. А кого? Ты же его дефаешь как я понял. >Тебе даже приводят примеры других франшизах в какое говно все превратиться при таком подходе. Тупица, он же тебе написал, что по успешной серии продолжения будут в любом случае, как бы они не закончились. Значит задача сценариста текущей части произведения сделать так, чтобы следующая часть легко могла продолжить эту без черных дыр в сюжете и логики серии.
Ладно, в пизду дальше разбирать тупизну это визгливой идиотки. Если коротко умная мысль для неумных даунов чтобы мотали на ус: умные люди отвечающие за креатив понимают, что развивать нужно СЕТТИНГ, а не какую-то там свою кринжовую ИСТОРИЮ об окончании которой их никто не просил и которую они даже не могут в рамках трилогии сделать логичной, интересной и уникальной. Казалось бы к 2020+ годам уже столько примеров загубленных франшиз, когда дибилы руководители проектов этого не понимали. Но даже в 2020+ годах умудряются наступать на те же грабли (нарратив Фейлгарда). Ладно еще франшизы 80-ых/90-ых, но в десятых годах этого не понимать и не думать наперед...
>>51110316 >А кого? Ты же его дефаешь как я понял. Он все тужится в перефорс перефорса, лол. >Тупица, он же тебе написал, что по успешной серии продолжения будут в любом случае, как бы они не закончились. Забей. Там у дурачка свой манямир, в котором даже по Терминатору наверное после второй части ни одного продолжения. ЭТА ЖИ ГАЛЛИВУДСКАЕ ИСКУССТВА!!! И даже по Матрице, лул. Его микромозг просто не в состоянии осознать почему появления таких продолжений (а если не получается прямое продолжение - ребутов) по успешным корпоративным франшизам - это закон природы.
>>51111010 В чем прикол причмокивая уплетать говносюжет трешки, который объективно никакой критики не выдерживает >>51110051, публично признаваясь тем самым в говноедстве, а потом 15 лет сидеть в треде без новых игорей и защищать его, убеждая что все правильно сделали и наблюдая как Bioware в очередной раз пытается воскресить убитую их же руками без всякой причины вселенную?
>>51111010 >Я за то чтобы ретконить предыдущие игры и потом клепать Андромеды. О такой шизе я еще не слышал, но это не очень похоже на вторжениешизу. Вопрос - какая это шиза?
>>51111066 Тогда отвечай на вопрос, самозванец. Настоящий вторжениешиз не сидящий в треде 15 лет, доказывая, что все было сделано неправильно и надо было ебануть еще 15 массеффектов вот же он >>51111057
>>51111057 >говносюжет трешки Ты не понял гения. >никакой критики не выдерживает Ты просто не понял. Ты не правильно играл предыдущие части. Там все объяснялось. Властелин просто врал о крутизне риперов + он просто запутался в своей мотивации. Он сложная личность, на самом деле он пытался запустить то что потом сделали с помощью Горна, но его не поняли. У Стража была деменция. >а потом 15 лет сидеть в треде без новых игорей и защищать его Тебе что, не понравилась Андромеда? >убитую их же руками без всякой причины вселенную Не ври. Вселенная и студия живее всех живых.
>>51111116 >Вселенная и студия живее всех живых. >имплаинг соелгбтвары не сдохли бы обоссавшись и обосравшись, даже если бы продолжили выпускать массефектосериал раз в 10 лет
>>51111116 Бля, ладно. А как ты в целом объяснишь сюжет МЕ1 и его предысторию, если внутри Цитадели всегда жил Каталист? Зачем были нужны хранители и Властелин, какие-то там сигналы между ними которые нарушили протеане? Объясни пож, я наверное тоже не понял этот момент.
>>51111150 Ну да, вообще не понял. Смотри: На самом деле Властелин воевал против Каталиста. Он дезертировал в предыдущем цикле, создал хранителей, чтобы они саботировали Каталиста, и прятался от Коллекционеров, которыми управлял Харбингер. Но его не поняли протеане и саботировали хранителей. Потом когда Властелин перестал трястись он решил задействовать хранителей, но ничего не получилось из-за протеан. Потом он несколько веков собирал силы и у него почти получилось уничтожить хайвмайнд жнецов в виде каталиста, но Шепард ему помешал. Властелин на самом деле был антигероем, а Шепард просто дурачком.
Вот как это вообще можно было не понять, я не понимаю... Все же прямо на поверхности.
>>51110316 >А кого? Сначала дай определение вторженешиза. А то он у вас, видимо, по фазе луны определятся. То он за вторжение, то против.
>Ты же его дефаешь как я понял. Хуево понял.
>Тупица, он же тебе написал, что по успешной серии продолжения будут в любом случае, как бы они не закончились. Даун (сделаю вид, что не заметил, как ты прикидываешься другим аноном), ты с какого раза поймешь что не любой материал в принципе пригоден для клепания продолжений?
>Значит задача сценариста текущей части произведения сделать так, чтобы следующая часть легко могла продолжить эту без черных дыр в сюжете и логики серии. И МЕ с ней не справился. С. Самого. Начала. Еблан. Тебе про это сколько раз надо писать? Не получится из сеттинга МЕ делать стопятсот продолжений. Оно изначально на это не рассчитано. С чем ты, блять, тут споришь, уебище тупое?
При данных МЕ получится такая же ненужная никому хуета типа Хайло. Но что-то ты на этот тейк нихуя провизжать опровержение не можешь. И влажные фантазии на тему "если бы у бабки был хуй, она была бы дедом" делу нихуя не помогут, пока ты не сидишь в кабинете с менеджерами и не предлагаешь план спасения франшизы.
>>51110374 >наверное после второй части ни одного продолжения А где там продолжения? Вот сидит баба сара, вв3 не почалося, все рады и довольны. В режиссерке. Ну, он так видел. Что как бэ намекаэ в сюжете но фейт, вот такой вот фейт сотворили. Что было дальше? Что не делай, а итог один. Потом альтернативные вселенные и прочая шиза с сильними зенсинами возводится в абсолют. После части намбер джва даже никто не смотрел кину на полном сурьёзе. Пруф ме вронк. Шматрица от сестёр вочовски в своё время была кринге. Что там ещё за два фильма было после никто не знает без гугла. >>51111010 >потом клепать Андромеды Не надо так. Убей софт и активижны пусть копипастят перекаты в регенерацию.
>>51112364 >сделаю вид, что не заметил, как ты прикидываешься другим аноном Кек, обосрыш видит совего протыка уже буквально у себя под кроватью. >И МЕ с ней не справился. С. Самого. Начала. Еблан. Легко. Справился и справлялся. С. Самого. Начала. Еблонище. Просто делаешь и дальше игры типа МЕ1 и МЕ2 понемногу приоткрывая завесу над жнецами и вводя новые конфликты. Все. Единственная причина по которой сдохла серия - тупейший нарратив МЕ3, который ее уничтожил.
>>51113024 >А где там продолжения? Вот сидит баба сара, вв3 не почалося, все рады и довольны. Извини, это кал. Насколько я люблю Т2 - Скайнет война все рано случится. Принцип самосогласованности в силе: если они только что замочили жидкого, Арни поплавился, а Жонни стоит грустит после всего этого - значит время откуда их прислали уже существует. Это невозможно никак изменить. Все их действия только к нему и ведут, как бы им не казалось обратное. А эти "ряяяя мы изменили прошлое и на глазах поменялось будущее" - это смех. Так же всрали концовку сериала "Тьма" этим наивным детским бредом. >Что было дальше? Что не делай, а итог один. >Что там ещё за два фильма было после никто не знает без гугла >Не надо так. Так надо держателям франшизы и так будет всегда пока человечество существует. Никого не ебет что там хочет непосредственный создатель. Хочешь рассказать свою охуенно важную историю - добро пожаловать на самиздат площадки, пили короткометражки на айфон. А в рамках корпоративной франшизы рассказывай ее так, чтобы всегда можно было легко сделать нормальное продолжение.
>>51113072 >все рано случится Но не в режиссёрке. >значит время откуда их прислали уже существует Существовало. Вот теперь они на заводе, как и все труЪ акшоны того времени, оканчиваются. >Все их действия только к нему и ведут, А действий с логикой по сути и нет. Сын посылает батю сделать себя, сына уже изначально не существует или он от другого, на уровне шизы нолана, где батя морзянкой передаёт координаты базы, хотя он на неё не мог попасть изначально. Но тебе было норм, а сейчас у тебя диссонанс, видите ли. Я сейчас даже не рассматриваю сюжет т2, где очевидно, что быдлокод для ску не хранился в единичном экземпляре, как и процессор и рука арни с подбородком 1.0 была сфоткана хотя бы на том же рентгене. Т.е. одного офиса было бы недостаточно. >на глазах поменялось будущее В том то и дело, что не на глазах. Если бы на глазах, то т800-1000 сразу бы маненечко того, но они по факту уже материализовались и существуют вне последующих событий. >Так надо держателям франшизы Не держателям шизы, а повесточки. Отсюда эти мальчики аметисты могущие в завтряшний день и предатор армор, индианки с травками и луком в хищниге и остальном. Просто на старых шинах святтоголеса паразитируют. >рассказывай ее так, чтобы всегда можно было легко сделать нормальное продолжение. Сопипазды ни нужны. Вторые и далее части обычно слабее оригина. Нинужна. Нуфф скозал.
>>51113135 >Но не в режиссёрке Режиссерка нелогичная хуита получается. Поэтому ее и не показывали в кинотеатрах. >А действий с логикой по сути и нет. Сын посылает батю сделать себя, сына уже изначально не существует или он от другого Хуйню не неси. Сын, батя и Скайнет существуют в блок-вселенной благодаря как раз этому принципу самосогласованности. >но они по факту уже материализовались и существуют вне последующих событий. Раз они материализовались и существуют - значит будущее откуда они пришли (буквально пришли просто сменив свои пространственно-временные координаты) уже существует и его никак не отменить. Все действия совершаемые сейчас как раз его и приближают. >Не держателям шизы, а повесточки. При чем здесь твоя повесточка? Ну да, франшизы загажены повесточкой. Но если бы ее не было как явления - были бы продолжения в старом-добром исполнении. Тут смысл в том, что они в любом случае были бы. >Нинужна. Нуфф скозал. >РЯЯЯЯЯЯЯЯ
>>51113176 >Режиссерка нелогичная Как интересно. Мужыг придумал, создал, издатели сказали, что нилагично, давайте турецкие сериалы с голосованием по смс и регистрацией за сюжет запилим, шобы пицод частей снять. >благодаря как раз этому принципу самосогласованности. А её и нет. Это уже другая пошла временная линия, где посланный охранять становится батей, если сара, конеш, уже не просила до него не занимать за хорсами во время своей бурной разгульной молодости. А если так подумать, то родила бы сара немоща и дислексика, т.к. муш на час жил в такие времена, что кругом одна токсичность среды, болезни, о чём он сам говорит в начале, и нет питания на здоровые органы и гены, уоторые облучены ещё от ядрёной мощи. >уже существует Существовало в какой-то вселенной. Из неё этих железяк и занесло на огонёк сталеваров под прохладу азота жидкого. Они не исчезнут, если им не помочь. >сейчас как раз его и приближают. Значит они уже из другого времени, как минимум, другой линии, т.к. приблизили будущее, по твоим словам. >Но если бы ее не было как явления Не формашлёпили бы фронты, стараясь выглядеть, как бэкэнды. Автор скозал, что история фсио, гасите софиты, сушите вёсла, приплыли, с вещами на выход - это он художник, он так видит. Остальное не сношает никого, кроме ждунов конвейерных стопицодных частей. >Нинужна. Нуфф скозал. Согласен, да.
>>51113222 >Мужыг придумал, создал Мужик придумал хуйню противореча самому себе. Благо продюсеры ему пояснили и этот кринж вырезали в театралке. >издатели сказали, что нилагично, давайте турецкие сериалы с голосованием по смс и регистрацией за сюжет запилим, шобы пицод частей снять Все правильно сказали. Кто деньги дает - тот и командует. >Это уже другая пошла временная линия Какая другая линия, даунич? Есть только одна "линия". >Существовало в какой-то вселенной. Аааааа, так ты любитель марвелопараши. Так бы сразу и сказал. >Значит они уже из другого времени, как минимум, другой линии Нет никаких других "линий". Первая и вторая часть до начала шизы Сары однозначно подтверждают принцип самосогласованности. А шиза Сары это просто ее шиза. Мало ли что она там думает. >Автор скозал, что история фсио, гасите софиты, сушите вёсла, приплыли, с вещами на выход - это он художник, он так видит. Остальное не сношает никого, кроме ждунов конвейерных стопицодных частей. Когда снимет за свои деньги на своей студии - тогда будет кукарекать. А так он просто наемный креативщик, будет делать что скажут.
>>51113347 >противореча самому себе Не стреляйте в пианиста, он рисует, как умеет. >дает - тот и командует Как там турецкие сериалы с голосованием, норм? >Есть только одна "линия". Так до портации бати, жонни уже был. Он или не от этого риза, а она уже была на сносях, или линия временная уже ушла вна другую сторону, т.к. батяня изменился, а сына перестал быть ерохой, град тихуана, спаситель хуманов от мехов. >так ты любитель марвело А кто это? Ты вообще за сюжетом фильма и поста следить в состоянии? >подтверждают принцип самосогласованности Кекв. >он просто наемный креативщик, будет делать что скажут. Так и клепают ассакри, коды, бочки и другую дрянь партиями, а ты ешь, смотри не обляпайся и не вороти морду. Нет у тебя вот лично, анончик, чувства прекрасного. Грустно, девицы.
>>51113867 >Так до портации бати, жонни уже был Он был потому что события самосогласованы, даун. А значит будущее невозможно изменить. >чувства прекрасного >ME3 Сука...
>>51113046 >Кек, обосрыш видит совего протыка уже буквально у себя под кроватью. "Ты вторженешиз!". "Ты дефаешь вторженешиза!", "Ря! Ря! Видишь везде сваих протыков!". Проективная идентификация и сексуальные фантазии, ну что ж еще ожидать от тупого латентного пидора?
>Легко. Справился и справлялся. С. Самого. Начала. Еблонище. Не справился, биомусор. Тебе, дегроиду, уже в первой игре показывают эту охуительную угрозу железной каракатицы, которую ебет в рот всего-то пятый флот Альянса смешной ценой в десять кораблей. Жнецы не необоримые Ктулху, которым юдишки никогда ничего не смогут сделать. С самого начала.
А потом дауны на разрабах решили поиграть в интриги категории Б. А давайте все вокруг станут тупыми, и правительство голактики нихуя не будет готовится к Жнецам и изучать их, даже тайно. Хотя азарийские шлюхи прекрасно в курсе за протеан, но че-т вообще не хотят изучить память Шепорта. Будем играть в собери команду и ищи каких-то левых жуков. Ну чтобы тупые дауны на игроках радовались филлерам. А они и рады.
Раз тебе, пидорская утка, так усралась вселенная МЕ, что готов на любые маняфантазии, чтобы не потерять свою святую корову, то писал бы про мягкий ребут за тысячи лет после трилогии в другой голактике. И потом уже возвращение понаехов из МП обратно на родину и переоткрытие старой голактики и планет. Но ты же мало того что тупой даун, так еще и даун без фантазии: "А давайте делать вид, что МЕ3 нисусистуеть и иглать в боеготовность голактики 100500 игорь. Как я ахуенна плидумал".
>>51115180 >"Ты вторженешиз!". "Ты дефаешь вторженешиза!", "Ря! Ря! Видишь везде сваих протыков!". Проективная идентификация и сексуальные фантазии, ну что ж еще ожидать от тупого латентного пидора? Как перестать орать с этого параноидального шизоида? >Не справился, биомусор. Тебе, дегроиду, уже в первой игре показывают эту охуительную угрозу железной каракатицы, которую ебет в рот всего-то пятый флот Альянса смешной ценой в десять кораблей. Жнецы не необоримые Ктулху, которым юдишки никогда ничего не смогут сделать. С самого начала. Даааааааа, тысячи-миллионы уничтоженных галактических цивилизаций это так, уровень ворчей. Настоящие "Ктулху" должны взглядом аннигилировать галактику. >жнецы не необоримые Ктулху Госпади, хуйня тупая, ты сначала почитай Лавкрафта, а потом высирайся своими ахуительными знаниями. Или хотя бы загугли кто такой Ктулху в его вселенной и как он соотносится с твоими тру-Ктулхами". >которую ебет в рот всего-то пятый флот Альянса смешной ценой в десять кораблей. Ебали бы они этого голого "Ктулху" разве что своей жопой, если бы Шепард магически не перезагрузил его.
Весь контекст вокруг Властелина однозначно говорит, что без Цитадели жнецам лететь как минимум сотни лет. Об этом тебе и говорят люди уже который тред, но твоя шизоидная микроголова видит во всех твоего выдуманного протыка.
>А потом дауны на разрабах решили поиграть в интриги категории Б. А потом прошло всего 2 года из сотен доступых по хронологии, еблонище дегенеративное. >Будем играть в собери команду и ищи каких-то левых жуков. Кек, сюжет двушки имеет больше отношения к жнецам чем весь сюжет говнотрешки и однушки вместе взятые. >то писал бы про мягкий ребут за тысячи лет после трилогии в другой голактике. Сука, я же не такой долбаеб чтобы на полном серьезе считать говновысер на сюжете говнотрешки годнотой. Еще и другую галактику приплетать, лол. Андромеду уже приплели. >иглать в боеготовность голактики 100500 игорь. Как я ахуенна плидумал Ну да, охуенно. Это следовало из концовки МЕ1; это следует из того, что жнецы не прилетят ближайшие сотни лет; это следует из того, что жнецы на данный момент непобедимы; это следует из того, что франшиза должна развиваться и расширяться чтобы зарабатывать деньги и студия не сдохла.
В реальном мире единственная причина по которой франшиза сдохла - говносюжет МЕ3 от бездарного долбоеба, загнавший франшизу в нарративный тупик. Никто блять в 2010 даже и предположить не мог, что такое произойдет. Блядь, и ладно бы еще как-то охуенно закончили. Но сюжет МЕ3 это же просто блять позорище ебаное. И я даже не про концовку. Он серит под себя с самых первых минут игры.
Вытри мочу с лица, смени обосранный штаны, зашивайся, читай умные книжки и потом снова пробуй разрушить стенки своего розового манямирка, сказано же тебе долбоебине.
>тысячи-миллионы уничтоженных галактических цивилизаций это так, уровень ворчей. Надо было вместо Жнецов ворчей делать. Суть такова: каждая развитая цивилизация рано или поздно обнаруживала какую-нибудь запустелую, истощённую планету и живущих там ворчей. Достаточно какого-нибудь приземлившегося исследовательского корабля - парочку туда заберутся и потом плодится начнут (в текущем лоре даже есть такие случаи). В итоге ворчи начинают распространятся по всей галактике, их особо не трогают первое время - "нуачо такого, они разумные относительно, не животные, да и живут в канализации, с ними возиться дороже". Потом становится слишком поздно, ворчей слишком много, они погружают все планеты в хаос, галактическая цивилизация рушится на фоне беспорядков, устраиваемых ворчами, и гражданской войной между сторонниками окончательного решения вопроса и "гуманистами-они-же-разумные-так-низзя". В итоге цивилизация рушится, ворчи дожирают выживших, все свидетельства этой цивилизации, вместе с маяками для будущих рас, вандализируются, обоссываются и уничтожаются ворчами. Потом, без цивилизации, ворчи постепенно опустошают все планеты, деградируют и большинство вымирает от междуусобиц и голода. Сами ворчи не оставляют никаких свидетельств своей деятельности - ни пишут, а примитивная устная традиция вымирает через несколько поколений их и без того короткой жизни. Цикл повторяется каждый раз, когда новая развитая цивилизация обнаруживает ворчей и случайно заносит их на свои колонии
>>51116066 >Как перестать орать Очень просто. Ебальник закрыть.
>Даааааааа, тысячи-миллионы уничтоженных галактических цивилизаций это так, уровень ворчей. Настоящие "Ктулху" должны взглядом аннигилировать галактику. Ну сколько можно? Передергивай у себя в ванной.
>Госпади, хуйня тупая, ты сначала почитай Лавкрафта, а потом высирайся своими ахуительными знаниями. Или хотя бы загугли кто такой Ктулху в его вселенной и как он соотносится с твоими тру-Ктулхами". Так почитай, уебище. А потом возвращайся и показывай в какой из книг ты вычитал, что юдишки что-то могут Ктулху сделать, чтобы забороть его. А потом почитай что тебе пишут про соотношенеи сил юдишек и жнецов. Даун, начни читать глазами, я не коррекционный психолог, чтобы разжевывать каждую строчку, которую ты читаешь жопой. Не в состоянии отвечать на пост собеседнкиа а только вкидывать свои подрывы на прочитанное и выдавать их на текст оппонента? Так иди тогда нахуй.
>Ебали бы они этого голого "Ктулху" разве что своей жопой, если бы Шепард магически не перезагрузил его. Еще лучше. Могучей инопланетный корабль-нагибатель голактики можно просто перемкнуть и потом спокойно расстреливать. Невообразимый ужас, сводящий с ума. Все как у Лавкрафта, да.
>Весь контекст вокруг Властелина однозначно говорит, что без Цитадели жнецам лететь как минимум сотни лет. А с каких хуев, даун, ты считаешь, что отрезанные в первые же часы от цитадели протеане дают 100% верную инфу про способы набигания жнецов в МП? Они им сами рассказали, пока заправлялись на пит-стопе? Или те протеане, что телепортнулись на цитадель перепрошивать хранителей потом кинули смс виджилу с подтверждением правильности своих предположений? В твоем нирозовом ниманямирке не существует такой вещи как ненадежный рассказчик? Но продолжай. Ты прямо сейчас закапываешь весь сеттинг МЕ еще большее говно, показывая что эта великая гроза выпила всего живого настолько тупая, что оставила себе для набигания в голактеку только один способ.
>Об этом тебе и говорят люди уже который тред, но твоя шизоидная микроголова видит во всех твоего выдуманного протыка. Снова даун отказывается расставаться со своими фантазиями. Если ты так течешь на этого вторженешиза, то иди уже и договорись с ним о встрече. Мне про проецирование твоих недотрахов и фантазии читать не интересно.
Я говорю исключительно о принципах построения сеттингов и том, что не каждый пригоден для бесконечного доения. Поскольку одни можно спокойно продолжать, а другие поулчают говнопродолжения, закапывающие франшизы на десятилетия. На примере МЕ, дегроид. Его продолжение опять сделали с кучей сюжетных ошибок, начиная от уже открытых и обжитых до Райдера планет, заканчивая очередной посносней с противниками.
Ты настолько ошизевший, что не в состоянии понимать про что конкретно говорю я и твой любимый вторженешиз?
>А потом прошло всего 2 года из сотен доступых по хронологии, еблонище дегенеративное. Даун. Ты читать умеешь? Или тебе надо другими написать, что финал первой МЕ тупо заретконили смищными кавычками от советника турианцев, выставив всех безмозглыми даунами, которым ок на какой-то внезапный мегакорабль? А потом повторять это пока твой грецкий орех не осознает прочитанное?
>Кек, сюжет двушки имеет больше отношения к жнецам чем весь сюжет говнотрешки и однушки вместе взятые. Очередное кривое поделие разрабов. Совершенно новая инфа про индоктринирование (Нет). Внезапная раса надежно спрятанных жуков, которых почему то не использовал Властелин при набеге на цитадель, чтобы пердели там на своем мегакорабле по противникам. Совсем не процедуал со злодеем недели. С каких-то хуев, великие жнецы не могут допереть, что можно бы свой ебаный ретранслятор для набегов в МЕ спрятать по соседству с базой коллекторов или вообще запрограммировать все ретрансляторы на поставку войск из темного космоса. Ох уж эта великая угроза уничтожителей, ломящихся черед единственную дверь.
>Сука, я же не такой долбаеб чтобы на полном серьезе считать говновысер на сюжете говнотрешки годнотой. Нихуя себе, первая разумная мысль. Тебя током чтоли ударило?
>Еще и другую галактику приплетать, лол. Андромеду уже приплели. Сюжет дномеды и был единственным выходом из конца трилогии, иначе либо выбор каноничной концовки, либо действительно закрытие, потому что никто не будет делать по факту три игры с разными состояниями от светофора. Но на сценаристах МЕ всегда были бездари и дномеда вышла даже большим говном.
Нет серий игр, дегенерат, которые отменяют полностью события предыдущей, делают вид, что ее никогда не было и продолжают старую историю. Почему же? Да потому что тогда такая игра официально признается проебом и ее уже никому не продать. Что ж такой просвещенный даун, который тут "раскрывает глаза" зачем студии делают продолжения, до такого простого факта не может допереть?
>Это следовало из концовки МЕ1; это следует из того, что жнецы не прилетят ближайшие сотни лет; это следует из того, что жнецы на данный момент непобедимы; это следует из того, что франшиза должна развиваться и расширяться чтобы зарабатывать деньги и студия не сдохла. У дауна, которому показывают прописанного перса человеческой расы и его врагов, следует, что теперь франшизу будут доить стопятьсот игорь стопятьсот лет таймлайна.
>В реальном мире единственная причина по которой франшиза сдохла - говносюжет МЕ3 от бездарного долбоеба, загнавший франшизу в нарративный тупик. Никто блять в 2010 даже и предположить не мог, что такое произойдет. Сюжет любой МЕ говно дырявое. Смирись.
>Вытри мочу с лица, смени обосранный штаны, зашивайся, Да что ж такое, почему педик не может свои сексуальные фантазии при себе держать?
>читай умные книжки и потом снова пробуй разрушить стенки своего розового манямирка, сказано же тебе долбоебине. Начинай, дегроид. И заканчивай с проективной идентификацией, в конце-то концов.
>>51118042 Хуйня, я не собираюсь тратить время читая на твою шизу.
Первые Стволы, и особенно МЕ2, были феноменом своего времени, которым все пророчили многообещающее будущее. Буквально никто не ждал, что серия сдохнет уже через 2 года. Единственная причина по которой этого будущего не случилось - ГОВНОТРЕШКА.
ГОВНОТРЕШКА, которая абсолютно тупейшее говно даже само по себе. Ладно это говно похоронило франшизу, ладно это говно отретконило всю первую часть сделав ее тупой и абсолютно не нужной. Это говно даже свой собственный сценарий хоронит в первые же пол-часа, суууууукааааааааа АХАХАХХАХАХАХХА..
Буквально если ты это жрешь и тебе норм - ты говноедина амебная.
Еще раз повторяю тебе, хуйня: ыытри мочу с лица, смени обосранный штаны, зашивайся, читай умные книжки и потом снова пробуй разрушить стенки своего розового манямирка. Хотя похоже это бесполезно. ЧатЖПТ первого поколения и то умнее тебя.
>>51118042 Видрил. >>51118705 >которым все пророчили многообещающее будущее Могли как минимум получить нормальную трешку, потенциально то что вышло бы вместо Андромеды и теперь вот ждали бы Next обмазываясь манятеориями. Тут даже далеко ходить не надо, все уже выдали еще в 2010 в длц: трешка - продолжение LotSB, "Андромеда" - продолжение идей Overlord. Самое забавное, что Next походу про это и будет судя по всем тем промо что они высрали и словам Гэмбла про то что нужно обязательно сыграть в LotSB перед Next. Вопрос открытый нахуя было все это всирать и отбрасывать на 20 лет ванильной трешкой.
>>51118756 Да там даже Арривал можно было легко продолжать. Только жнецы очевидно не прилетели, хули они забыли в Млечном Пути через два года после попытки врыва через Цитадель?
А вместо войнушки со жнецами практически точно такая же войнушка с батарианцами + какие-нибудь кроганы + какая нибудь залупа из Термина. Точно такой же врыв к Земле, завязывается позиционна войнушка на месяц, перегруппировываемся, обратный врыв к Земле с розъебом орды. ГГ изи, с последствияси тупизны Хэккета и Шепарда разобрались - можно заняться реально важными делами. Лор не сломан, первая часть не отретконена, главная загадка и интрига лора на месте - продолжаем. Плюс вот тут можно нормальной драмы и терзаний навалить, где Шепард мучается что это все из-за него. А не ебучего Пацана приплести.
Что угодно блять было бы лучше ванильной говнотрешки от бездарного долбоеба Мака Уолтерса.
>>51118780 Такое лучше на попозже. Для начала лучше расследовать те зацепки и данные, что Серый(-ые) Посредник(и) собирал(и). Я помню даже на Жыруха.сру все думали. что корабль СП будет хабом на следующую игру.
>>51118780 >Что угодно блять было бы лучше ванильной говнотрешки >Что угодно Тогда почему у тебя в посте высран какой-то кал про батарианцев, осаждающих землю? Такую филлерную хуету, еще хуже 90% двушки, максимум на мобилы выпускать, продавая за 150 рублей, можно даже в 2д, играть в этот кал все равно бы никто не стал.
>>51119051 Так ничем же не отличается от говнотрешки в которой жнецы осаждают Землю поломав лор. Только сеттинг живой остается. >Такую филлерную хуету, еще хуже 90% двушки Так с учетом говнотрешки филлерная хуета это МЕ1 получается. В этой игре Шепард мог бы просто 10 часов дрочить, а Властелин чилить дожидаясь когда пройдут 2 года. И все что изменилось бы в гоовнотрешке - +1 жнец (Властелин). А без "филерного" МЕ2 твоего говна вообще не существует. Оно просто взяло абсолютно все из МЕ2 (все сюжетки персонажей и контекст вокруг них) не придумав нихуя своего кроме Кортеза (бляяяяя, Кай Ленга еще забыл) и извратило чтобы побыстрее прикончить франшизу и студию. Ни одного подсюжета говнотрешки не существует без МЕ2.
>>51119051 >Такую филлерную хуету, еще хуже 90% двушки, максимум на мобилы выпускать, продавая за 150 рублей, можно даже в 2д, играть в этот кал все равно бы никто не стал. Так МЕ2 лучшая игра Биоваров - жрали и причмокивали. Не говоря о том, что весь МЕ3 стоит на каркасе этого "филера". Он прямо продолжает все сценарные ветки МЕ2. Какая ветка у него вообще своя или продолжающая МЕ1? Персонаж Явика? Все противостояние с Цербером (50+% игрового времени) из МЕ2. И это прямое следствие его же сюжета. Мордин и лекарство от генофага из МЕ2. Легион и войнушка гето-квариан со всеми ее действующими лицами из МЕ2. Все сайды и длц кроме кринжового Левиафана из МЕ2 Итого 90% игры стоит на плечах МЕ2.
>>51118705 Как удивительно, тупой даун обосрался и делает вид, что ничитает и подебил, высирая абсолютную шизу, что оппонент внезапно теперь любит трешку.
>>51121535 Все так, но разработчик не дает альтернативы особо, в том плане что им че делить то, если можно сосуществовать то и пускай. Плюс мне как рандому залетухе (я не помню, Эльф Лесной именно из этого табора или нет?) ваще че не похуй что ли, кто там с кем, мне надо как можно скорее и как можно больше бомжей собрать в армейку для войнушки, а тут опция потеницально залутать обоих.
Это как Квареаней и Гетоидов не мирить при доступной опции из за каких то обид или личной неприязни. Поважнее щас вещи есть чем грызней заниматься междоусобной. Уж лучше просто не давать соевое мирное решение и толкать игрока на выбор меньшего зла, это действительно интереснее, но увы
>>51121819 >(я не помню, Эльф Лесной именно из этого табора или нет?) Не, он из другого. Самый худший ориджин, в том числе, из-за этого. Все остальные навещают свой дом и смотрят на решение местной проблемы через призму того, что это не чужое им место и люди.
>>51121842 Вот я как раз за него проходил и как то сердце за дом не болело чтоб ебать вульверинов. Даже в двухе там хоть Меррин сокрушается что то ноет, чут чут можно проникнуться
>>51121819 а я кстати даже не помню как сохранить и оборотней и эльфов. Помню чаще при прохождении убивал оборотней чисто из здравого смысла. Нахуй всяких чудищ непонятных оставлять в живых? Один раз выбрал их сторону и в конце игры они напали на мирную деревню. И еще в одном прохождении превращал их в людей, убив белого волка вроде Это как с Хароумонтом, вроде все говорит о том какой он добряк, но чувствуешь подвох и выбираешь Белена всегда и не зря
>>51123301 >И еще в одном прохождении превращал их в людей, убив белого волка вроде Наверное, этот вариант и подразумевается под примирением, ведь ты в итоге не убиваешь (полностью) ни тех, ни других.
>>51123301 >Нахуй всяких чудищ непонятных оставлять в живых? Может ты политикой не интересуешься, но тут как бы такое дело, БЛАЙТ НАЧАЛСЯ. Каждый лишний ствол - не помешает. И воревольфы уж явно полезнее чем задохлики эти ушастые.
Я кстати забыл вообще что они становятся людьми, сейчас вот по вики полазил и да, по факту то там даже не надо оставлять чудищ непонятных для мирной добрячной концовки, все просто становятся эльфами и живут в таборе своем, так что минусов буквально нуль.
>>51123889 ну вот, получается самое мирное решение не такое интересное и мало кто его вообще помнит. Большая часть людей все равно либо сторону оборотней принимает либо эльфов, а чтобы все закончилось мирно нужно уговаривать всех, значит надо приходить уже с прокаченным красноречием. Мне это еще сюжетку Эамона напоминает, можно заморочиться и оставить всю его семью в живых, ебстись с магами, но проще просто ебнуть сына или эрлессу
>>51114407 >Он был потому что события самосогласованы В твоём манямиру. По логике: лахента эста му ю лока был уже в будущем от кого-то. Или это не посланец стал батей, или будущее уже другое и изменено, эффект бабочки, т.к. батя сменился. Так и непонятки с тэтыща, который без мяса не мог бы портануться, судя по первой части. >значит будущее невозможно изменить В режиссёрке оно изменилось по наркоманской идее кэмерона, которому пришло это всё под таблетками. Это его идея, конвейерники не нужны. История на двухе окончилась и пошло по другим рельсам в другой параллельной вселенной. Так ме3 - это такие же терминаторы 2 и выше версии. Клепая одноплановое, ты скатываешь неизбежно. Поэтому надо знать меру и вовремя остановиться.
Скачал каноничный-куколд мод на 2е стволы. Теперь можно смотреть, как Бибисиранда и Джейкоб делают грязь, а Шепард где-то на фоне. Теперь 2й массыч стал играбельным!!!!
>>51129650 Ориджин спокойно проходится на харде, двушка проходится с трудом, в инкве боссы слишком жирные на харде Но спокойно можно раскачаться если знать как и убивать боссов с помощью лучников
>На более поздних этапах разработки игра Mission Vao стала выглядеть лучше. >По словам арт-директора Дерека Уоттса, BioWare хотели, чтобы она выглядела «больше похожей на милую девушку-подростка, чем на девчонку из «Терминатора 2»». «Всем понравился новый образ, кроме одного из сценаристов, который посчитал, что она слишком сильно раскрашена. Мы напомнили ему, что он написал реплику для Миссия, которая гласила: «Если вы не будете осторожны, вам придётся иметь дело с моим пушистым другом»
>>51131673 В принципе если так серьезно посмотреть то Сиссигард ничего такого не сделал чего не было бы в Инквизишоне, просто довел всё говно до логического завершения. Биовары никогда блядь не умели нормально мир раскрывать и завершать сюжеты. У них прекрасно получается "вот у нас кризис внезапно, щас протагонист придет наведёт порядок и уезжает в закат, продолжение следует", то есть первая часть. Даже в Балдураче они вырулили только потому что Фаэрун за них придумали, там раскрывать ничего не надо было, а вот в саже и стволе прям соснули по полной. Первая часть - относительно местечковый большой пиздец (начало Мора в Ферелдене, Сарен стоит цаплей курлык курлык), протагонист врывается в тред и с бандой клоунов резко разрешает вопрос. Мир в целом описывается довольно в общих чертах, игрок с ним по сути знакомится только, а все последствия пиздеца сводятся к "ну это конечно плохо но не конец цивилизации, отстроимся". Есть куча всяких интересностей в лоре которые довольно таинственны или просто занятны, но не связаны напрямую с текущим кризисом. Мир ощущается как что-то большое и интересное. Ну вот дальше начинается пиздец. Во второй саже действие происходит в одном городе, который даже не столица какой-то страны, но там и Аришок приплывает и красный лириум находят и вообще чего только не происходит. А в длц вообще блядь внезапно освобождают суперпорождение тьмы. Сюр какой-то, но ладно, дно ещё не пробито. А потом Инквизиция. В кучу навалено вообще всё:маги, хреновники, порождения тьмы, красный лириум, эльфийские боги, адовые плот твисты про то что НА САМОМ ДЕЛЕ боги не боги а плохие рабовладельцы. Тебе все раскрывают и раскрывают и раскрывают, не оставляя никакой мистики или загадок. Мир буквально схлопывается до горстки декораций, нет ощущения масштаба или того что во вселенной что-то происходит вне твоего ведома. Вот как в старых телесериалах типа Вавилона 5 или Стар Трека типа по сюжету решается судьба цивилизации или мощный политический кризис, но на экране просто стоят два мужика, один в смешном костюме а другой в трико, а в качестве заднего фона покрашенная металликом куча досок. Только в случае сериалов там ограничения по бюджету и техническим способностям, а у Биоваров просто мозг с горошину и фантазии ноль. Собственно учитывая как Инквизишон закончился, Веилгард ничем кроме как говном быть не мог, потому что вселенную уже сломали излишним переобьяснением и переизбытком хуиты. Уже никак из этого не выбраться.
>>51131857 Не. Это трясун, который тут каждый тред подрывается, когда ему предъявляют за тупизну сюжета МЕ3. Как с точки зрения самого лора и сеттинга, так и с точки зрения ирл ведения бизнеса. Ни на одну претензию нихуя ответить не может, потому что ответить нечем, но как истинный шизоид с пеной у рта визжит ШТО ВСЕ ПРАИЛЬНА ЗДЕЛАЛИ!!!
>>51132108 >жалкая попытка перефорса трясущимися ручками Кек. На претензии собираешься отвечать или как обычно ВСЕ ПРАИЛЬНА ЗДЕЛАЛИ? Чтоб ты не визжал что пояснять-то не за что, вот >>51110051 на эти претензии дай мне ответ для начала, чтобы следующий раз когда я буду проходить МЕ3 я не хотел выключить его на первых же минутах и не кринжевал от убогости этой тупизны, а видел четкую логичную картинку.
>>51131857 Да, его так зовут потому что он шиз, который триггериться со Вторжения. Мол такую-то мякотку закрыли этим вторжением. Надо было сделать 100500 частей и спинноффов, как будто каждый из них не был бы говном уровня Андромеды, а потом, слив все в говно, никогда ее не закончить франшизу, потому что студию бы закрыли. И прежде чем этот шиз пункет "А щас что по другому?". Да, по-другому. С поражением Жнецов вселенная не кончилась. В ней еще есть истории, которые можно рассказать, в нее есть еще куда вернуться. А не следить за тем, как внучатый племянник Джокера в очередном говноспиноффе сражается с очередным Властелином на очередной колонии. И студия еще жива, хоть и лежит в реанимации.
>>51132154 >Да, его так зовут потому что он шиз, который триггериться со Вторжения. Семенидзе перефорсер... >Надо было сделать 100500 частей и спинноффов, как будто каждый из них не был бы говном уровня Андромеды Андромеда такое говно не в последнюю очередь потому что МЕ3 уничтожил весь сеттинг. Вот и пришлось выкручиваться и придумывать какую-то хуету про путешествия в другие галактики задним числом, которые еще больше поломали сеттинг. >С поражением Жнецов вселенная не кончилась. В ней еще есть истории, которые можно рассказать, в нее есть еще куда вернуться. Вернешься в Андромеду еще, не переживай. Больше в этой вселенной ничего не осталось, спасибо МЕ3. >А не следить за тем, как внучатый племянник Джокера в очередном говноспиноффе сражается с очередным Властелином на очередной колонии. Будешь следить как Лиара через 600 будет вспоминать Шепарда в точно такой же галактике как 600 лет назад до прилета рэперов сражаться с очередным ресинутым Властелином. >И студия еще жива, хоть и лежит в реанимации. Ну выше я поторопился с "будешь". Возможно еще и нет. Студия настолько жива, что даже 7 ноября уже не отсвечивает.
Лень разбираться в вашей шизе и углубляться в ее лор. Вторжениешиз это очевидно, как следует из русского языка, тот, кто ошизев трясется за вторжение. Неудобные вопросы к сюжету трешки он все еще игнорирует, заметьте. мимо
>>51132212 >Вторжениешиз это очевидно, как следует из русского языка, тот, кто ошизев трясется за вторжение. Все верно. У шизика тряска, что Вторжение произошло.
>>51132182 >Андромеда такое говно не в последнюю очередь потому что МЕ3 уничтожил весь сеттинг. Вот и пришлось выкручиваться и придумывать какую-то хуету про путешествия в другие галактики задним числом, которые еще больше поломали сеттинг. Лмао, как же он виляет жопой, отрицая очевидное. Единственная причина переноса действий в Андромеду - нежелание разработчиков делать какую-то из концовок каноничной. И любую из них можно было продолжить интересно. Красную - постапокалипсисом. Зеленую - миром трансгуманизма. Синию - исследованием галактики, реальным, а не как в Андромеде. То, почему Андромеда получилась говном разжевали все уже сотни раз. И ни одна из реальных причин не соответствует твоей шизе.
>>51132305 >Лмао, как же он виляет жопой, отрицая очевидное. Единственная причина переноса действий в Андромеду - нежелание разработчиков делать какую-то из концовок каноничной. Бля, каждый раз логические цепочки этого дауна вызывают улыбку. Вопрос 1: нахуя они тогда сделали такие канцовки? Вопрос 2: ну мы же получили охуенную историю и охуенную концепцию с охуенными антагонистами в Андромеде, пусть это и отдаленно напоминает Масс Эффект? Ведь получили, да? Напомни кстати о чем там игра была.
>То, почему Андромеда получилась говном разжевали все уже сотни раз. Хех, ну напомни, трясун. >одна из реальных причин Главная причина существования Андромеды - высер МЕ3. Они могли вместо него сделать игру про Лиару Серого Посредника, терки кроганов и пояснить за гетов... подождите-ка... да это же... нут ну... да ладно... ДА ЭТО ЖЕ MASS EFFECT NEXT! Так можно было сделать сразу?! Вместо говна МЕ3 и Андромеды вот сразу про это?! Прямо через месяц по хронологии после концовки МЕ2? И там еще и ретрансляторы свои строят. Ну помните это же прям как протеане хотели сделать чтобы была хоть какая-то возможность противостоять жнецам! Т.е про все это можно было выпустить игру в 2012 и спокойно работать с франшизой дальше, а получим хорошо если в 2030 году после двух высеров всравших сеттинг и репутацию франшизы и студии и от деграднувшей после этого студии-посмешища? Ебааааать...
>>51132432 >нахуя они тогда сделали такие канцовки? Там самое смешное, что у них наверняка уже тогда препродакшн ME4 начался. Ну или они в любом случае знали, что сразу после релиза он начнется. И они все равно с упорством маньяка дописывают и выпускают в релиз свой бред, чтобы потом сидеть перед листком бумаги с карандашом и чесать тупую репу приговаривая: "Бля, а про что игру делать?". Они ничего не попутались сделать даже на длц Цитадель. Вместо того чтобы хоть как-то исправить ситуацию с сеттингом для ME4, хотя бы переиграв всю трешку в сон собаки, - они релизят maximum-zhiruha DLC. и вопрос "Бля, а про что игру делать?" все так и остается висеть. В итоге ответ на вопрос - Андромеда.
>>51132456 >хотя бы переиграв всю трешку в сон собаки Дааа, вот это охуенное решение конечно, жаль тебя не позвали Вот пиздатая бы была франшиза - вышла игра, не удачная, "да этого не было на самом деле" и так 10 частей подряд
>>51131721 Ну тут соглы. В принципе "замах на рубль - удар на копейку" это старая болезнь всех борзописцев. Потому что нагнать саспенса легко, а вот разрешить его - сложно.
>>51131721 >Биовары никогда блядь не умели нормально мир раскрывать и завершать сюжеты. Они буквально ничему не научились проебав Стволы и снова наступили на те же грабли прикончив и вторую свою франшизу.
>>51132040 >Не. Это трясун, который тут каждый тред подрывается, когда ему предъявляют за тупизну сюжета МЕ3. Я тут в споре "Вторжение жнецов: за и против" в принципе не видел никого, кто бы дефал сюжет тройки. А вот любитель продолжений без жнецов с каких-то дефектов своего мозга всех несогласных к любителям трешки приписывает. Хотя его последний оппонент вообще по моему весь МЕ за говно держит в плане сюжета и лора.
>>51132432 >Вопрос 1: нахуя они тогда сделали такие канцовки? Потому что закрывали трилогию и начинали разрабатывать новый ip, Shadow Realms. Потом его отменили и их кинули обратно в МЕ. Ебать тут знаток сидит.
>Вопрос 2: ну мы же получили охуенную историю и охуенную концепцию с охуенными антагонистами в Андромеде, пусть это и отдаленно напоминает Масс Эффект? Ведь получили, да? Напомни кстати о чем там игра была. А что именно тебе не нравится, если бы тоже самое мы жрали, но только в Млечном пути, как ты того и хочешь?
>>51132916 МЕ3, который сюжетно основан на двоечке. Обязательной к прохождению иначе НИЧЯВОтм не будет понятно. Так что уже с двойки пошло сраное говно.
>>51134715 >Потому что закрывали трилогию и начинали разрабатывать новый ip, Shadow Realms. Потом его отменили и их кинули обратно в МЕ. Ебать тут знаток сидит. Поправлю себя. У них же было три студии тогда. Эдмонт доделывал МЕ3, а потом начинал новый ip, которым стал Антем. Там же другая тима делала кеквизицию. Мореаль был на подхвате длц, а потом ему дали высрать дномеду. Остин держал свитор и новый отмененный Shadow Realms.
>>51134715 >Я тут в споре "Вторжение жнецов: за и против" в принципе не видел никого, кто бы дефал сюжет тройки. Дану нахуй? Если человек против развития франшизы - значит он автоматом за сюжет тройки. Просто как иначе она могла "закончиться" если не подобным говносюжетом? Рандомным условным длц Омега отмасштабированным в целую игру и потом на титрах: "Всем спасибо, история закончена. Мы будем заниматься новым IP"? Здесь абсолютно похуй детали сценария. Любой сценарий, в котором жнецы во-первых прилетают через два года после событий МЕ1, а во-вторых никак не используют ловушку с ретрансляторами - кал по-умолчанию ломающий весь сеттинг с прогиба.
Не, длц Омега отмасштабированное в целую игру сомо по себе заебись при одном условии - если за этой игрой будет еще одна, а потом еще одна и т.д. Связанные общим сквозным глобальным сюжетом - подготовкой к прибытию риперов.
А говно-"завершение" никак не могло быть лучше говносюжета тройки. Сам концепт "завершения", противоречащий устоявшемуся лору и сюжету МЕ1 в частности - говно. Его невозможно сделать нормальным. Нормальным будет только смена концепта.
>Потому что закрывали трилогию и начинали разрабатывать новый ip, Shadow Realms. Потом его отменили и их кинули обратно в МЕ. Ебать тут знаток сидит. Нахуя они закрывали успешную франшизу какой-то говнотрилогией, если знали что держатель франшизы никогда этого не допустит? Нахуя они хоронили франшизу, когда еще даже концепта новой не было? На и в конце концов: нахуя они закрыли трилогию абсолютным нелогичным высером, в котором логика выходит из чата спустя пол-часа игры? >А что именно тебе не нравится, если бы тоже самое мы жрали, но только в Млечном пути, как ты того и хочешь? >тоже самое В "том же самом" уже был довольно уникальный концепт, который людям зашел, и у этого концепта был огромный потанцевал. Такие концепты с космическими масштабами никак не могут заканчиваться за 2 лорных года. Это абсолютный шизобред. Не говоря уже о фансервисе двух предыдущих игр, которые людям зашли.
Андромеда не смога ни концепт придумать, ни даже фансервис подтянуть, так как фансервис и концепт конфликтуют.
>>51134722 Так МЕ3 все отретконил. И МЕ2 и МЕ1. Просто он нахапал все из МЕ2. Призрак был адекватным человеком - стал долбаебом положившим жнеца себе под жопу. Цербер был шэдоу-компани - за по-года стал галактической армией с флотом. Мордин был за генофаг - АЙ МЕЙД ЭМ Э СТЕЙК! Легион рассказывал про особый путь гетов и их уникальное общество - вот два завода на Раннохе и "МИ ХАТИМ БЫТЬ КАК ЧЕЛОВЕКИ С ДУШОЙ"! Блять, они даже рассказ Самары про ардат-якши накой-то хуй отретконили до целого блять храма с тысячами особей.
>>51134763 >Дану нахуй? Если человек против развития франшизы - значит он автоматом за сюжет тройки. Ты феноменально тупой даун. Тут даже нечего обсуждать.
>Просто как иначе она могла "закончиться" если не подобным говносюжетом? Из данных МЕ1. Хорошо спланированной битвой галактики со жнецами. Только вместо поисков стада интересных личностей и махалова с какими-то жуками, идет тайная правительственная подготовка к жнецам а-ля перепрограммирование ретрансляторов, чтоб их не вырубили, разработкой оружия и изучения жнеца, решения влияния индоктринирования путем привлечения тех же гетов, которым похуй, сколачивание армий, все то что впихнули в трешку. А на фоне политические дебаты и просто начинающийся хаос стабильного мира, который узнал, что очень скоро все закончится неминуемой бойней. Когда одни орги и корпорации начинают сотрудничать с правительством, а другие в панике роют себе бункеры. И между всем этим бегают спецы типа Шепарда, знающие правду и готовящие мир к битве. Это интересно. Такого среди сюжетов индустрии просто не было. Но сделали филлерную вторую часть, которая прост онахуй не нужна истории, потому что отобрала время для нормального развития противостояния шепард вс жнецы, где великую угрозу побеждают за два месяца.
>Сам концепт "завершения", противоречащий устоявшемуся лору и сюжету МЕ1 в частности - говно. МЕ и намекало, что жнецы прилетят. Тебя другой анон уже спрашивал. А почему жнецы такие тупые что у них только одни способ добраться до МП. Это никак не рушит лор и саспиенс угрозы? Что ты ему ответил? Ах, ничего. Ты просто тупая лающая псина, у которой уже пена идет. Псина не понимает что ей говорят, просто тянет цепь и лает, лает, лает. Одно и тоже на все вопросы и доводы.
>"Всем спасибо, история закончена. Мы будем заниматься новым IP"? Из-за таких даунов как ты и выходят теперь парашные кольца всевластия и иже с ними. Потому что Толкин закончил ВК, какая же срань получилась, а не книга.
>Нахуя они закрывали успешную франшизу С чего ты взял, что МЕ успешная франшиза? 7кк копий МЕ1 и МЕ2 на момент 2012 года это просто смех и слезы, а не успех. На фоне прибыли спортсимуляторов-то. ЕА было с чем сравнивать. В то время деньги приносили мультиплеерные игры-сервисы. Вот основная студия и занялась разработкой игр-сервисов. Ты вообще где все это время сидел и аутировал?
>знали что держатель франшизы никогда этого не допустит? Что не допустит? Пруфани, что МЕ была успешной, лол. А то тут один биотварец сказал, что кеква самая продаваемая игра студии, с 12кк проданных копий на 2024 год. А это половина продаж всей серии МЕ за все время к тому же 2024 году.
Ты понимаешь, что для крупной студии это нихуя не успех серии, а просто отбитие расходов на производство? Они скидывали дойку продолжениями (прям сами понимали, что будет ненужное говно) на вспомогательную студию, которая занималась поддержкой мультиплеера и длц. Потому что МЕ никакого феноменального коммерческого успеха не имеет.
>Нахуя они хоронили франшизу, когда еще даже концепта новой не было? Потому что рост прибыли на 2кк с каждой части при затратах на разработку в первый месяц (самый прибыльный из-за релиза и освещения в сми/блогеров) продаж им нахуй не нужен. Им деньги нужны, чтобы дальше финансировать разработку игр. Каждый месяц, а не когда-нибудь потом.
>В "том же самом" уже был довольно уникальный концепт, который людям зашел, и у этого концепта был огромный потанцевал. Такие концепты с космическими масштабами никак не могут заканчиваться за 2 лорных года. Это абсолютный шизобред. Тебе опять же писали, как можно было сохранить старый концепт и при этом абсолютно развязать руки от старого сюжета, сохранив и его тоже. Но что ты и на это ответил? Снова тянул цепь и гавкал. У тебя же, тупой псины, уже есть свое правильное видениетм. Я вообще не понимаю, зачем ты тут кого-то тегаешь, если у тебя вообще нет намерения обсудить что-либо, а только прийти и с пеной у рта отчитать проповедь как ты классно придумал спасти франшизу и все должны с тобой согласиться. Ты будешь псиношиз. А то версии целей вторженешиза тут дают кардинально противоположные, надо тебя как-то выделить.
>>51135073 >Ты феноменально тупой даун. Тут даже нечего обсуждать. Не проецируй свои патологии на других, дибилушка. >тайная правительственная подготовка к жнецам АХАХАХАХХАХАХА, дааааааааа! Щас вся галактика с триллионным населением перегруппируется за годик на военные рельсы. Потому что один человек утверждает, что флагманом гетов был некий "жнец". >а-ля перепрограммирование ретрансляторов, чтоб их не вырубили АХАХАХАХХАХАХАХ, о дааааааа! Щас за годик разгадаем секрет ретрансляторов. >разработкой оружия и изучения жнеца Вааау , для этого захватили аж целую базу коллекторов. >путем привлечения тех же гетов Вааааау, прям МЕ2 и заложил под это дорожку с помощью Легиона. >сколачивание армий Дааааа, щас всю галактику сплотим за год. >Но сделали филлерную вторую часть Вторая часть начала подготовку. Ебло тупое, все что написал явно не может произойти за год-два. Это процесс минимум на десятилетия. >которая прост нахуй не нужна истории А почему на ней тогда стоит вся трешка? Без второй ее буквально не существует, так как она просто хуево продолжает все начинания МЕ2. В ней нет ни одного сюжетного задания или сайда, который бы не начался в МЕ2. >А почему жнецы такие тупые что у них только одни способ добраться до МП. Это никак не рушит лор и саспиенс угрозы? Что ты ему ответил? Ах, ничего. Тупица конченая, почему жнецы не прилетели сотни лет назад, когда Властелин впервые попробовал активировать Цитадель? Нахуя ждать, если лететь всего пару месяцев? Нахуя вообще была вся возня в МЕ1, если только за время возни с Сареном жнецы могли уже 20 раз прилететь? Ответ один - если жнецы ждали столько лет, значит без Цитадели лететь в разы дольше. >Из-за таких даунов как ты Из-за таких даунов как ты франшизы "завершаются" тупейшими ретконами и детсадовскими сценариями. >С чего ты взял, что МЕ успешная франшиза? Неуспешным франшизам не говорят сразу же приниматься за новую часть. И не дают 100500ые шансы спустя 20 лет. >Пруфани, что МЕ была успешной, лол. Сразу же сказали делать Андромеду, финансируют новую игру по франшизе после всех репутационных потерь. Пруфани что неуспешная, малютан. >что кеква самая продаваемая игра студии, с 12кк проданных копий на 2024 год. А это половина продаж всей серии МЕ за все время к тому же 2024 году. Вот только последние данные по МЕ на 2017 год. Ну и "данные" по Кекве это беспруфный пук в триторе в споре от какого-то там бывшего.
>Потому что рост прибыли на 2кк с каждой части при затратах на разработку в первый месяц (самый прибыльный из-за релиза и освещения в сми/блогеров) продаж им нахуй не нужен. Им деньги нужны, чтобы дальше финансировать разработку игр. Каждый месяц, а не когда-нибудь потом. >By April 2012 it sold over twice as many copies as Mass Effect 2 in their respective launch months[156] and generated lifetime sales of over six million copies. Лол. Да, это самое время чтобы слить новую франшизу на пятом году жизни. 200 миллионов баксов за месяц при бюджете... у Андромеды он был 80млн с учетом маркетинга, вряд ли у МЕ3 больше. Нейронка вообще говорит что 40 миллионов.
>для крупной студии Биовары это не крупная студия. >Тебе опять же писали, как можно было сохранить старый концепт и при этом абсолютно развязать руки от старого сюжета, сохранив и его тоже. Твои вымышленные друзья писали? >Я вообще не понимаю, зачем ты тут кого-то тегаешь, если у тебя вообще нет намерения обсудить что-либо, а только прийти и с пеной у рта отчитать проповедь как ты классно придумал спасти франшизу и все должны с тобой согласиться. Ты будешь псиношиз. А то версии целей вторженешиза тут дают кардинально противоположные, надо тебя как-то выделить. Франшизу не нужно было бы спасать, если бы Биовары просто придерживались своего же концепта и ничего не ретконили, Годноши3.
>>51135455 Забей. Там абсолютно ёбнутый дебил постит. Он сам расписывает буквально то о чем ты говоришь (про подготовку, гетов, загадку ретрансляторов и их постройку как протеане планировали), но его мозг страдающей гидроцефалией похоже не в состоянии додуматься, что на все это нужно гораздо больше времени, чем 2.5 года внутрилорных года. А соответственно и гораздо больше игр, потому что таймскипы по 10 лет это стыдоба. И это еще если отталкиваться от Шепарада, когда прибытие риперов отталкивается только от самих риперов и статус подготовки к их прибытию им побоку. А риперам просто нехуй делать в Млечном Пути даже через 100 лет, так как в таком случае куча вопросов к МЕ1 появляется, собственно таких же как в случае с ванильной тройкой.
>>51135503 Тут даже сколько ты не пропускай времени и как не готовься - тот лор что придумали жнецам в МЕ3 это пиздец кринжатина. Литературно даже дегенераты скажут, что это смешная поебота.
Блять, они просто не сумели придумать лор риперам к 2012 году нахуй. И вот как же блять это можно элегантно обойти? Бля, может просто оставить их пока летящими к галактике и переключиться на ту самую подготовку, пока им ирл сидят нормальный ВАУ-ЛОР пишут? Да ну нахуй - ебошим детсадовскую хуиту про Скайнет, написанную Маком сидя на толчке, как есть.
>>51135455 >>51135503 Нихуя себе, вторжениешиз почкованием размножился. Наличие того элементарного решения, что таймскип между двушкой и трешкой можно сделать больше, двум даунидзе в голову не приходит.
>>51136464 Анон, я тоже вчера увидел скидку и появилось такое же желание. До этого проходил и перепроходил только на пиратках и 1 раз 1й ствов на плойке.
>>51136464 >>51136527 Аноны, не надо заниматься потреблядством и ачивкодрочерством. Вам оно надо? Зачем поддерживать скотов, которые перестали игры делать и их копролаунчер. Кайфуйте на пиратках. Сейчас скоро распроадажа в стиме, лучше эти деньги на что-то интересное с денувой потратьте или на игры от норм разрабов.
>>51136540 >Вам оно надо? Ну да, иначе бы не писал. Если перепроходить то хоть уж как бы для выдуманой цифорки в профиле >эти деньги Да это чипсов купить разочек, только тут то хоть не за 30 минут сожрешь и забудешь
>>51136585 Ды я делал уже. Тащем та я бы не сказал что там сложно на безумии, игра то экшончик, вот в саже да, я скидывал сложность в паре файтов потому что жопу рвали уже всякие камни от драконов что сквозь стену прилетали в ебучку и шотали, потому что игра уже зарегала в момент броска урон и куда ты там убежал - ебет никого.
А тут то, идешь стреляешь, за инфильтратора можно в инвизе просто пушить до чекпоинта, клапана в суицидалке например помню так проходил Последнее прохождение (емае. март 2020 года, 6 лет...) за инженегра, не помню почему. Всегда нравилась тех броня, которая голографическая, очень прикольно, но почему то технику она не доступна, только синтененталю.
Вообще так я за хуй знает сколько прохождений ни разу не играл биотиком и ни разу не играл девкой. Может еще есть контент невиданый мною
>>51136680 Мне из молота только лававая планета с какими то остовами кораблей вспоминается, но каких то трудностей не помню, тем более что турельки вражеские, если я ничего не путаю, имеют дистнцию атаки меньше твой и можно просто на границе разьебывать без сопротивления
Легиона помню да, зомби там когда ебашут, но это контрится прожатием у инфильтратора инвиза и убеганием в противоположиный угол
>>51136680 Пиздец потный там корабль коллекторов. Вот это заруба была, у меня аж зубы сводило от напряжения. После него уже проще, там отряд и шмот уже вкачаны нормально.
Вербовка Легиона довольна простая, если нужных челов взять.
>>51136871 Ну так они юзлесс. Надо было Гранта чтобы танчил и Самару чтобы массовым опустошением снимала броню и сразу размазывала пушем. Или поднимала в воздух под комбуху, если сам за какого-нибудь стража играешь.
>>51136464 > выбить все ачивки Было бы что выбивать. Там ачивки в стиле "Пройди уровень 1", "Пройди уровень 2", "Убей 100 врагов", "Пройди игру". 0 челенджа. Сам купил исключительно ради ачивок по скидке пару лет назад, чтобы чем-то оправдать очередной перепрохождение, но это какая-то хуйня, всё спокойно выбивается за одно прохождение. +сложность понизили, играть ещё проще, чем в ваниле
>>51137615 >потомство дефектное Только от других азари. >А от Лиары можно родить норм чипиздриков. Впрочем "норм" от азари не родится - только другие азари. Нахуй надо
>>51137639 Ну от одной, да. Это в плане, что либо она какая-то дефективная и от неё всегда будут мутанты, либо её партнёрша дефективная. Хотя вроде эта мутация какая-то рандомная и не зависит от партнёров, не помню, как они там объясняли
>>51137745 Неа. А какие там моды? Я прошёл за Саг'очку раз, и за Скотти, посмотрел, чё как. Потом как-то соскучился сильно по Ветре, решил перепройти. Да, знаю, что можно просто видос на юпупе посмотреть, но всё же как-то интересней самому, тем более, что геймплей там норм - на мако катаешься, стреляешь, судоку решаешь, да и планетки там в целом красивые.
>>51137757 >А какие там моды? Если честно, то не особо изучал вопрос. Так думал некоторые quality of life вещи поставить, так как некоторые вещи душили.
>>51137773 А, ну вот пикрил был бы полезен, потому что нескипаемые синематики прибытия и отлёта заёбывают. Это как если бы во второй части нельзя было скипать синематики посадки на Цитадель/Омегу/Иллиум, а они относительно долгие >>51137778 Ага
>>51137783 > Это как если бы во второй части нельзя было скипать синематики посадки на Цитадель/Омегу/Иллиум А я ставил пикрил всегда, уж больно там секасная заставка. И все таки я считаю что мы играем в какую никакую арпгэ и погружение важно. В ЗВ вон постоянно кто то куда то летит, садится, игра же про космос. В андромеде просто как то неинетерсно нарисованы они, просто кораблm плюхается на планету одним кадром и сама планета унылая. И по итогу не запоминаются и заебывают Конечно они ограничены, не получится нарисовать темпест виляющим между небоскербов в мегалополисе планетарном, но все равно можно что то интересно придумать, кадр поставить запоминающийся, шоб например из за дюны темпест вылетал на пустынной планете
>>51138136 Мне тоже нравится заход на Иллиум, да и заставка у Цитадели - этот пролёт через туманность, стыковка в доках - тоже приятная. Да что уж там - у Омеги тоже атмосферно. Просто когда туда-сюда летаешь постоянно, то иногда хочется скипнуть. А в Андромеде и подавно - на, как её, Кадару вроде постоянно приходится по мелочи летать, а там заставка с отбытием, хоть и впечатляющая по первой, с этой чёрной дырой вдали, но надоедает, особенно своей нескипаемостью. Каждая заставка должна обладать такой возможностью, не заставлять игрока смотреть её каждый раз, а наслаждаться по собственному желанию
>>51138166 Не, она какая то дебильная, как и вцелом все корабли в стволах. Огромный фрегат, передовая технология но почему то единтсвенная сила - стрельнуть вперед из одной единственной пушки. Ни турельки над/под корпусом чтоб отбиваться от мелюзги, ни хотя бы на жопе, чтоб джокеру не требовалось консоль управления рвать на части лишь бы не отсосовасать от 5 жалких файтеров церберовских (я же если правильно понимаю в космосе тоже есть G force и если начать кидаться и вертется кораблем через себя с оверджи - что твой су57 на аэрошоу то фюзеляж и команда в порту тебе спасибо не скажут от лишних нагрузок, хотя может во вселенной ствола это решено какими нибудь полями силовыми и пидрметалами которые не трескаются от перегрузок), хотя поставь просто турельку как на милениумфалконе и уже проблемы решатся. Если опиратся на то что это не судно для того что бы догфайтится в авангарде флота, а должно например юрко из стелса ебать в жопу и в целом даже стреляться это крайняя мера - тогда оно какое то слишком здоровое, тот же темпест куда адекватнее выглядит как маленькое судно разведчик шпиен
>>51138397 >джокеру не требовалось консоль управления рвать на части Меня вот кстати всегда интересовало управление - такое ощущение, что он там в какую-то ритм-игру ебанутую играет, постоянно жмёт во все стороны, на разные кнопки, постоянно закрывает/открывает какие-то окна. Выглядит как хуйня какая-то
>>51137271 Так я и не против, я не из тех кто дрочит только лютые супер потные игры, где надо пройти игру за 4 часа не получив урона на максимальной сложности. Перепроходить игры по 5 раз ради пропускаемых ачивок тоже не очень. А что то приятно что пробежал, все в игре сделал, получил +1 в каллекцию - всегда класс
>>51138405 Просто опять Нормандия как будто бы выглядит и ведет себя как истребитель из за чего кажется что должны быть штурвал, педальки всякие - а этого нет и выглядит как хуйня.
Но это нихуя не так, это Фрегат и управление у него соотвтевенно выглядит как контрольная панелька на судне, без штурвалов всяких с дерганием. Вот на этих его окошках и кружках все вот эти кнопочки и вертелки и есть. На одном окошке покрутил хуйню, задал тягу нужную, энергию скинул на задние щиты, все, это окошко больше не нужно - откидывает ее в трей. Другое окошко вытягивает где задает ролл на 45 градусов влево, питч на 15 градусов на себя. И так как ему постоянно надо в одном окне менять тягу, в другом задавать траекторию, в третьем распределять щиты какие нибудь и пушку заряжать - вот он и дрочит туда сюда их, какое ему нужно прям щас.
Ручное управление кораблями в фантастике это пиздец кринж. Только нейроинтерфейс через прокси-ИИ ( ну или по факту управляет всем ИИ, а пилот рулит в своем манямирке).
>>51142425 >прыгать Кста, по-хорошему: корабль только включает ССД - и сразу же люто бешено детонирует и разлетается атомами на тысячи световых лет прямо по курсу. Потому что сразу же уебывается об космическую пыль на скорости 50*скорость_света.
Я в курсе что в трешке гуманитарии пытались это обосновать через слова СУЗИ, но сорян: если щиты могут держать сверхсветовую бомбардировку пылью на протяжении скачка от одной системы к другой - такие щиты вообще невозможно ничем пробить нахуй.
вот бы ремейк первого ДА, чтобы наконец-то хоть одна игра серии была с открытым миром. Даже готов смириться с соевыми дизайнами порождений тьмы, если дадут возможность пешочком прогуляться от Хайевера до Денерима
>>51038352 (OP) Объясните мне, почему милитаризированная религиозная организация которая долбит по ноздре порошок лириума и своми способностями напаравленная против магии и контроля разума, почему такие вот ГИГАЧАДЫ АНТИМАГИ взяли и ЖИДЕНЬКО ОБОСРАЛИСЬ и им все подряд промывают мозги? Что еще смешнее, будучи с промытыми мозгами они используют способности НО ПРИ ЭТОМ ПРОМЫВКА НЕ СНИМАЕТСЯ. >>51143962 >бы ремейк первого ДА ММММММММ так хочется всратую лелиану бучиху, мориган которая попускает ГФ на каждом шагу и заставляет отжиматься, пидора алистера....
>>51144380 >Объясните мне, почему милитаризированная религиозная организация которая долбит по ноздре порошок лириума и своми способностями напаравленная против магии и контроля разума, почему такие вот ГИГАЧАДЫ АНТИМАГИ взяли и ЖИДЕНЬКО ОБОСРАЛИСЬ и им все подряд промывают мозги? Очевидно же, одно дело резать школьников из Круга которые вышли на митинг с просьбой не ебать в жопу так больно, а против любого реального противника они дико обсираются. Морриган вроде тоже говорила, что темпларов они с мамкой либо наёбывали, либо убивали. И в целом у любого мало-мальски серьёзного мага темплары отсасывают.
>>51144399 >они с мамкой либо наёбывали Ну давай не забывать кто такая Биг Момма Флемет, я хз, там даже если бы храмовиники знали о ней мало ли что сделать смогли. >И в целом у любого мало-мальски серьёзного мага темплары Ну хз, по моему ГФ влетел в ебало Святая кара и застанила на десять секунд ебать.
>>51144414 >Ну хз, по моему ГФ влетел в ебало Святая кара и застанила на десять секунд ебать. Так ГФ-маг это вчерашний выпускник, который только Истязания прошёл.
>>51144425 >ГФ-маг это вчерашний выпускник Чудовищно талантливый выпускник если так рассудить, и в зависимости от того как гф пришел в круг то там может быть вплоть до года времени прошло. Просто мне кажется что простой очередняра спустя месяц не смог бы вызвать огненное торнадо.
>>51144380 >ММММММММ так хочется всратую лелиану бучиху, мориган которая попускает ГФ на каждом шагу и заставляет отжиматься, пидора алистера.... так у тебя никто ориг не отберет после этого. Но факт, что ДАО невероятно устарел, в это невозможно играть больше даже будучи фанатом. Абсолютно всратые пустые локации, кроме мейн квеста нихуя нет, но каждая локация мейн квеста искусственно растянута душной кишкой километровой
>>51144646 > это невозможно играть больше даже будучи фанатом Сейчас активно прохожу ДАО в 5ый раз. Из всех ДА самая лучшая ролевая система с билдодрочем, без этой ебаной деградации и оказуаливания с каждой последующей игрой. >так у тебя никто ориг не отберет ХА ХА ХА Ремастеры гта ничему не научили?
>>51144380 А блядь на демонесс отвлекся, шишка задымилась, вопрос проигнорировал. >Объясните мне, почему милитаризированная религиозная организация которая долбит по ноздре порошок лириума и своми способностями напаравленная против магии и контроля разума, почему такие вот ГИГАЧАДЫ АНТИМАГИ взяли и ЖИДЕНЬКО ОБОСРАЛИСЬ и им все подряд промывают мозги? >Что еще смешнее, будучи с промытыми мозгами они используют способности НО ПРИ ЭТОМ ПРОМЫВКА НЕ СНИМАЕТСЯ. Ну как все подряд. Им мозги пудрят демоны которые уже просочились по эту сторону Завесы. Причем сильные демоны, а не какие-то там обсоски. Плюс стресс от того что весь Круг превратился в блядский цирк, везде бегают маги крови (тоже майндконтроль), одержимые и прочая нечисть. Такой дичи уже давно не было, особенно в Ферелдене, ну вот пацаны и дали слабину. Но не все, а самые укуренные или ментально слабые. Хз, просто кажется так что они слабенькие.
>>51144646 > в это невозможно играть Ремейкодебильные дауны - худшие пидоры убивающие индустрию. Разумеется это обоссаная мелкобуква, кто бы мог подумать, какое совпадение.
>>51038352 (OP) Помощь круга заполучена, лучшая гилфа в игровой индустрии в команде, выживаемость UP!, длительность жизни врагов DOWN!
Я вот что заметил, раньше мне не нравился Грегор да и сама концепция Круга. А со временем понял и полюбил, да и Грегор из тех мудреных людей которые прям выглядят злобными, но ничего не могут поделать когда с ними общаешься приветливо и нормально без раболепия.
>>51144399 Нужно еще учитывать, что Морриган с Флемет жили литературно в жопе мира. И храмовники там дай бог один в 10 лет появлялся, и то его авары зарезать могли.
>>51147931 Щас бы с каким то малолетним дэбилом ебаться тыщелетней азари что все хуи/пезды/прочее галактики уже повидала и попробовала. Че там у этого шепарда то есть вообще?
>>51148093 А я тут причем? Я про апгрейженного Шепарда. Я думаю, что человек на которого ушло столько палладия, иридия, платины и нулевого элемента способен устроить Самаре достойный проеб.
>>51148477 >с человеками у нее не было ни разу. Откуда инфа? Она список полный выкатывала что ли с кем у нее было? >>51149409 В Проект Лазарь не входило восстановление хуя, к сожалению он сгорел в атмосфере
>>51149685 >В Проект Лазарь не входило восстановление хуя, к сожалению он сгорел в атмосфере А может, наоборот? Проектом-то руководила Миранда, а у неё уже ведро после Джейкоба. Вот и решила сделать некоторый апгрейд Шепарда, чтобы если что, ну мало ли вдруг, насладиться по полной.
Не могу играть с ДАО после ебучего Фейлгарда. Нахуя было делать эту концовку с шептунами на ухо Логейна, бред пиздец. Неужели думали это дерьмо будет успешным и сделают 5 часть? По итогу перед выпиздом на мороз умудрились насрать еще на любимую многими часть
>>51140479 Я уже пару дней метаюсь, как на дебильном реддит мэме. С одной стороны вот есть желание, вспоминаешь там пиздатые моменты, но с другой вспоминаешь душный говняк какой нибудь и как то уже не так хочется, и потом опять по кругу так
>>51149685 >Откуда инфа? Ну хз, она сама говорила, что последний раз покидала пространство азари еще до того как вылезли человеки из своей берлоги. Там (пространство азари) за 30 лет конечно были залетные человеки, но не факт даже что она с ними пересекалась вживую хоть раз. А уж перепихон вообще маловероятен, если она аж САМОМУ Шепарду отказывает. Что же там тогда за гигачад прилетал ебать азарей...
>>51150346 НУ БЛЯДЬ, Че ей говорить " Я не покидала пространство азари уже 30 лет, кроме того раза когда летала ебать самого топого мужика галактики, а так да, только вот среди своих" Все все понимают, не маленькие
>>51150349 >Че ей говорить " Я не покидала пространство азари уже 30 лет, кроме того раза когда летала ебать самого топого мужика галактики, а так да, только вот среди своих" Ну да. Даже вот так: "-Как вы относитесь к работе на Цербер, Самара?" "-Забавно, что вы спрашиваете, Шепард. Однажды я летала на проёб к самому Призраку. Это был единственный раз, когда я долгие годы покидала пространство азари и мой первый опыт взаимодействия с вашим видом."
>>51150356 Сделают в Небуле. Как то что Логейну шептали на ухо в Велигарде, так и илюзив мэн резюме подкинул шепу в двухе потому что поебывал самару городок
>>51150729 А в чём лицемерие? Что мешает ему трахать азари? Ещё раз, об этом даже Миранда говорит, Цербер - это не ксенофобская банда скинхедов, у них нет цели всех пришельцев ёбнуть. Они супремасисты и их цель - доминация человечества, его возвышение и прогресс. Если для этого нужно убивать пришельцев - они их убьют. Если надо с ними сотрудничать - они пожмут им руки и понабирают всяких Мординов, Самар и Тали. Трахать азари они не запрещают.
>>51150741 >Ууу парашельцы, мы такие разные, они ближе к животным >смотришь внутрь >Антропоморфные человечки только синие/ящерки/птички. Живут в городах, там у них квартиры, мама папа я, ходят на работу, покупают за деньги товары, говорят на "общем", даже писи и нас совместимы и рожать можем друг от друга. Пик креатива - слон или желефиш Дааа, ебать его в рот нахуй, так называемая Научная Фантастика.
>>51150778 В реальности бы так и было. Только гуманоидная форма способствует развитию интеллекта. В ме скорее всякие ханары смотрятся вообще не в тему. >Ууу парашельцы, мы такие разные, они ближе к животным У нас так происходит даже внутри одного вида.
>>51150788 Ну это ладно, но что по поводу устройства общества, пускай будет 2 руки 2 ноги, но все остальное то. Чуть чуть же можно посмотреть на другие сайфаи и спиздить оттуда. Какой нибудь космический коммунистический хайвмайнд, что трудятся на единую цель. Какие нибудь космоэльфы - что едины с природой и живут в деревьях и летают в каких нибудь космокитах Да даже ладно, это вроде как все действительно есть геты, рахни - они отличаются от стандартных человек-лайков и по форме и по существу. Но проблема в том что игра с этим вообще нахуй не работает. Три игры. Люди - ну земля и колонии, все понятно и банально. Азари - иллиум и тессия, ну в целом та же земля, ничего прям охуеть другого, даже архитектурно, те же небоскребы офисы. Кроганы - ну земля постапок, но хоть что то, кланы, торговля фертильными женщинами, обычаи обряды, ничего прям инновационного, но хоть что то. Квариане - люди-кочевники.
А и все... Туриацны только луна палавена и хотя бы напарник во всех частях с которым можно попиздеть плюс большая часть сюжета трешки. Салареане - одна миссия, но хотя бы несколько ключевых персов за серию. Ворча, ханары, батарианцы, элкоры, волусы, дреллы - идут нахуй, три бомжа на серию
Ну вот показали нам жемчужину галактики в первой части, цитадель расы совета. Вторая часть и что, опять азари опять люди. Третья, еще окей там пустили побегать хоть на миссию. В идеальной вселенной у каждой именной расы должен быть свой хотя бы небольшой хаб, небольшая колония салариан, аванпост элкоров, станция ворчей. Если закатать губу - то ну хотя бы как в трешке, есть миссия на Тессее, есть на Ранохе, есть на Тучанке (опять) и желательно не только на бумаге, где вот вроде база Батарианцев, но там 3 корридора из уже виденных ассетов. Так же сделать миссию у Батарианцев, у Волусов, у Ханаров. Чтоб хоть посмотреть кто это блядь такие за пределами пары представителей и строчки в кодексе. Чтоб флот волусов рожался не из воздуха за помощь какому то рандомному хую, а за реальное дело.
>>51150832 >Какие вопросы? Да просто обидно, вот у нас целая галактика, дюжина разных рас, и что и чего, ебаное бодание Белта, Марса и Земли из экспансии в 10 раз комплексное выглядит в рамках 10 планет, в сравнении с целой галактикой. Это же сайфай, три огромных РПГ, где еще можно показать большой и комплексный мир, даже в каких нибудь песочницах типа Кенши нет такой возможности. Орлей, Ферелден и Тевинтер для меня как не-фаната выглядят куда интереснее, даже в рамках полутора городов
>>51150889 Ну так не надо было закрывать вселенную на третьей части. У нас в галактике было ещё дохуя неизведанного для игрока, банально планеты союзных рас даже не показали - у турианцев сраная луна, у саларианцев и азари просто говнпострелушка на пол часа, что вообще говорить про остальную галактику. Но нет, вторженишизам хотелось поскорее увидеть вторжение, которое в итоге тоже толком не показали, потому что оно всю игру происходит где-то там на фоне в виде хуёвых спрайтов и двух дебильных кат-сценах.
>>51150995 Блядь, ну это конечно тоже, но такими темпами, сколько надо было бы частей то, 15, как у файнал фентези какой нибудь. За 3 части хабы - цитадель в первой, которая в следующих частях была низведена до ТЦшки. Тучанка, где вообще просто 2 этажа комнаты, но хотя бы есть сайды. Иллиум - даже не столица, но окей, засчитаем как Азари Ну в 2045 году может увидели бы Хешток на больших экранах.
> закрывать вселенную на третьей части. Справедливости ради то нихуя не закрыто! Щас вот саудиты денег дадут, Небула стрельнет и заживем. Сирич новую аудиторию привлечет еще продажи обеспечат.
И ес честно я чет не могу вспоминить вот таких вот франшиз что родились аж под конец нулевых что сейчас процветают Все или японское с 19хх там еще, или скромные 5-6 тайтлов даже какие нибудь суперйоба систем селлеры типа хало 7 мэйнлайн игр за 25 лет, а это линейный шутерок, а не гигансткая комплексная ррг Фантазировать о том что бы ствол мог подвинуть ЗВ и Стар Трек можно долго, но по факту то, 3.5 игры разного уровня качества, с лором уровня, ну фоллача какого нибудь.
Все еще и упирается в то что это история шепарда, шепард наш шепард вот его команда, дааа. В той же саже, тесе, фолаче, зв, ассассинах (о, кстати, вот франшиза из нулевых что стрельнула ту зе мун) - каждая часть новый герой и новое место действия, можно прыгать туда сюда и рассказывать кучу несвязанных ничем кроме сеттинга историй. Что можно было бы сделать и тут при желании, но как будто бы темп серии не располагал, если бы после 1 и тем более 2 играть за какого то рандомного хуя решать проблемы варлордов терминуса. Если бы победа в 1 части была более уверенная, как в ДАО, где ты победил и все, кайфуем. Но тут то шеперд прям в конце однушки говорит "это нихуя не все, жнецы летят райт нау и я их разьебу!" то есть это даже не так что наши внуки будут когда то воевать со жнецами, а вот во время жизни шепарда и не когда ему будет 90 лет, а буквально ну максимум лет 10 - жнецы уже прилетят и поченется
>>51151105 >это история шепарда Хуйня какая-то, вообще поебать на него. Главное, чтобы из персонажа по сюжету совсем не додика делали. Что такое Шепард вообще, голос Марка Мира? Ну да, озвучка кончено легендарная, спору нет. Дефолтная смазливая внешка? Сори, никогда с не играл. Поведение гигачеда? Ну так и нового героя таким можно сделать.
>>51151147 >>51151105 Да хуй его знает почему так вообще. Но фанбои засрали Андромеду ещё до релиза, просто потому что не про Шепарда. Реально писали "Это не то....... Масс Эффект это Шепард......"
>>51151105 Шепард говорил просто воодушевляющую речь. Хуй знает откуда ты из нее высрал скорый влет жнецов это раз. И два: откуда блять Шепард вообще знает когда они прилетят. Даже если бы не было истории вокруг Стража и Властелина - эти слова можно интерпретировать как хочешь. А Страж черным по белому говорил - вот щас вы пацаны сорвете план Властелина и сможете ПОЖИТЬ. План сорван - живем пока жнецы летят как минимум те сотни лет, которые они ждали Властелина.
>>51151150 Ну они долбоёбы. Андромеда не работала по многим причинам, но главная в названии - какая нахуй андромеда? Мы точно всё посмотрели во млечном пути, больше нечего рассказывать? Даже если бы гг андрмеды был бы Шепард - это всё равно был бы высер.
>>51151161 Так сама инициатива это высер придуманный на коленке задним числом. Она мало того что нигде и никогда не упоминалась (а такая монструозная движуха обязана была хотя бы в новостях на Цитадели мелькнуть), так она еще и намертво ломает логику лора.
>>51151147 Не, он центр истории, я не говорю что он незаменимый протагонист, но выстраивался сюжет именно вокруг него как центрального персонажа, точно так же как например герван в своей трилогии игр. Просто заменить шепарда на другого рандомного солдата в двухе, а геральта на другого дебилоида - история не будет работать. Это можно было бы сделать, опять же, если бы они выстраивали сюжетку как в саже - где ГФ победил свой локальный мор и все, все могут идти по своим делам, а вот следующий конфликт магов и паладинов или эльфопаносников - могут решать и другие люди. А тут было бы странно если бы шепард просто уебал куда то. Что вот он победил властелина, потом мы 10 частей решаем мелки конфликты и хуяк в масс эффекте 12 прилетают жнецы
>>51151161 Мне кажется, если бы речь шла о сотнях лет, жнецы бы даже не утруждали себя ретронслятарами, а просто каждый раз спокойно летали своим ходом, потому что это не цифры для вечных существ. Там по хорошему должны быть тысячи лет, тогда было бы понятно из-за чего у них горит жопа. Но у нас любая раса в любой момент может построить корабль для межгалактических путешествий, так что вообще поебать, странно, что при этом до сих пор не колонизирована вся вселенная (или может уже да?)
>>51151147 Можно было сделать суперпиздатый мув: на старте трешки в дополнении к Шепарду создаем внешку нового челикса. Который в самой трешке будет напарником и на которого будет типа влиять Шепард-ментор. А в конце трешки Шепард говорит: "Мне вот тут (на пару следующих игр) нужно в штабе посидеть, а ты пока будешь моим протеже".
Хуяк - в следующей игре этот чел ГГ и получает задания от Шепарда.
>>51151167 Хз, я всегда хотел, чтобы в ме было, как в дао - разные расы со своими предисториями. Пусть даже это будет какой-то один спиноф. А для Шепарда как раз три игры было бы достаточно, каким бы хорошим гг не был - он просто заебёт в какой-то момент. Лучше уйти вовремя и красиво (не как в трёхе, конечно)