We are definitely interested in Naval Content and are still considering it, however we will share more information about it at a later date. The current roadmap has all the features that we are sure we can deliver in time for the 1.0 launch.
Честно говоря реально странно, что они вместо моря делают упор на подземке. Но ладно, всё равно интересно.
Грустно, что под уровень нового замка людей и нежити не будут перерисовывать остальные экраны городов. Данжен прямо нуждается в улучшении, как по мне, как и Раскол.
Высокоуровневые нейтралы - интересно, хочу тут тоже десяток убердраконов (без иронии)
Переработка продвинутых классов и спецух - очень хорошо, тут пока очень странные решения порой.
Да я боюсь это дороговато. Они конечно окупились и всё такое, но эти деньги скорее всего сразу в ДЛЦ пойдут. Цифери и даже механики делать дешевле визуала, как правило.
>>51071093 (OP) До конца раннего доступа - улучшение редактора карт. А когда сам редактор карт? Пока есть только генератор и его улучшение во 2 квартале
>>51071148 > они вместо моря делают упор на подземке Никто не играет море. Нал шляпой насмехаются, воды на жебусе нет. За столько лет так и не придумали как играть море.
>>51071164 > но эти деньги скорее всего сразу в ДЛЦ пойдут Есть инсайд от одного из разрабов, что длц не будет. Дальнейшая разработка ограничится только перечисленным на картинке. Пруфов не будет.
Там лям копий за месяц продали. Самые успешные герои во всей серии. Заслуженно, хули. Можно сказать, что это лучшая игра в серии и новый эталон. А помните как тут доказывали, что вишлисты дают конверсию 5%? Выходит для олден эры конверсия уже 66%
>>51071746 Герои без визуала не герои. У нормальных героев должны быть музыка и невырвиглазная картинка, а также оптимизация. Чем из этого может похвастаться калден эра? Проёб по всем фронтам.
Сделали хуету для киберкотлет, причём даже не трёшных, а пятёрочных. Хули толку, саня вудуш всё равно в трёшку продолжает играть, нахуй ему эта куколден эра сдалась?
>>51071734 > А помните как тут доказывали, что вишлисты дают конверсию 5%? Это открытая инфа подтвержденная примерно любым разрабом, можешь загуглить. 5-20% дефолтный диапазон с перевесом в нижние значения, всё что выше это единичные аномалии, а не стандарт.
>>51071699 Могли бы и 10 миллионов указать, лол Онлай летит вниз, народ просто тыкает унылую драфт аренку. А драфт без бустеров и новых сетов нахер не упал так то
>>51071387 Вода в принципе в играх каждый раз оказывается ненужной кривой хуйней ради которой надо отдельно дохуя чего придумывать. Вот натурально нет ни одной игры где хорошо реализована вода и морской бой при основном фокусе в наземные баталии. Ред алерт 3 если че тоже в этом плане криво-костыльно сделан, просто 80% юнитов сделали амфибиями охуеть
>>51071746 >5, 6 и 7 еще хуже выглядели даже на время релиза Хуя ты пиздишь как дышишь, я помню как брат играл в годы выхода Пятёрки (я тогда не играл ещё, ещё даже не всегда имея доступ к компу), но тогда она была хороша и смотрелась сочно и красочно и - сука, блядь - каждый юнит и элемент на карте был различимым Даже сейчас можно её запустить или посмотреть скрины и видосы по ней... и сравнить КЭ
Нет, она и в год выхода выглядела отвратительно. По крайней мере на мой вкус. После тройки-четвёрки это был прямо ощутимый шаг назад в плане общего цельного визуала (при том, что к ВК3 и соответственно вахе у меня никогда никакого хейта не было, но герои должны быть другими).
Ашот-лахта, на перекрыте! >>51071852 Ещё раз пройдись по методичке: 1) нищуки не любят КЭ 2) КЭ не играю тройкоутки из завести 3) миллион расстрелянных лично Сталиным скупленных копий, а ботов и накрут не существует 4) качество продукта определяется цифрами от официальных представителей игры на продаже. Онлайн статы не считаются. 5) культовые игры или фильмы становятся культовыми только в момент продаж, не бывает и никогда не было, чтобы годнота провалилась в прокате и стала культовой потом, а говно накрутили на хайпе и забыли через год-другой
>>51071898 > 3) миллион расстрелянных лично Сталиным скупленных копий, а ботов и накрут не существует Вспоминается как ещё до ковида видел совсем долбоеба с подобной шизой в /v/. Он затирал что близзы накрутили диабле 3 продажи ботами и на самом деле это нонейм хуйня никому не нужная, а вот реально самая популярная и крутая игра в мире это внезапно магика
>>51071903 Это ума-бочкошиз ака свидетель накрутки в балдурс гейт 3. Обычно он сливается, когда начинаешь спрашивать какой практический смысл у накрутки на ебаном стим чартсе, которым пользуются 2.5 человека.
>>51071898 > 5) культовые игры или фильмы становятся культовыми только в момент продаж, не бывает и никогда не было, чтобы годнота провалилась в прокате и стала культовой потом, а говно накрутили на хайпе и забыли через год-другой Можешь привести пример винчика который стал культовым не сразу с релиза, а спустя какое-то время? При условии что мы берём не дремучие года с кучей технических ограничений дистрибуции и тд, а уже век распространённого интернета (условно говоря 2010-2026).
Я типа сразу могу назвать ряд игр вроде prey 2016 которые финансово провалились, но стали инстант классикой. А чтобы кал был никому не нужен и снихуя спустя годы получил статус вот ничего не могу вспомнить кроме потешного маркетингового прогрева перед релизом драгондогмы 2 и аланваке 2
>>51071950 > для EA скорее всего конверсия покупок к онлайн ниже Абсолютно точно, большинство людей уже считает метку ерли аксеса негативной и игнорят проект до последнего, но вот алгоритмы стима считают это равноценным полному релизу и пушат до упора игру. А потом на релизе уже этот пуш алгоритмы не дают потому что использована "услуга", так что и буста будет мало от 1.0 релиза.
>>51071934 >Можешь привести пример винчика который стал культовым не сразу с релиза, а спустя какое-то время? Из игорей - "Психонавты" и "Скайрим" Из фильмов - "Бойцовский клуб" и, кажись, "Хороший, плохой, злой"
>>51072016 >>51072030 >>51072074 А не Скайрим ли вопреки ожиданиям оказался багованным и духуя пустым, что люди плевались и забросили, и потом только его фиксанули?
>>51072091 Когда его фиксанули? Он как был говном изначально так и остался. При этом миллиарды мух его скупили прямо на релизе и наставили высоких оценок.
>>51071934 >кроме потешного маркетингового прогрева перед релизом драгондогмы 2 Сука, у меня до сих пор горит с этой параши. Надеюсь Ицуно сдохнет в бедноте и одиночестве.
>>51072112 Да даже они эту багованную хуйню не чинят полностью >>51072091 скурим полная хуйня как игра ибо устарел еще на момент выхода, и является лишь площадкой для порномодов
>>51072006 > стал культовым не сразу с релиза > "Скайрим" Именно поэтому создали /tes/, чтобы /v/ не смывало к хуям. Именно поэтому про него знают даже нормисы. Ты - ебень, тебе нельзя рассуждать о чём-либо.
>>51072149 >Ты - ебень, тебе нельзя рассуждать о чём-либо. Ну если я проебался со Скайримом, это значит, что я проебался со Скайримом, а не вообще во всём, в каждом тезисе, строчке и слове
>>51071093 (OP) Помогите новичку, закатился в третью часть. Никогда не играл в подобные игры. Пробовал Эадор, но не осилил. Обязательно нужно играть через экспансию, обдумывать ход чтоб перегнать противников, или можно пропускать недели ради найма рекрутов в городе? Не запылесосят ли враги всю карту в этом случае, что тогда делать? Нейтралы на карте не возрождаются, где потом качаться? Как лучше качать второстепенных героев и имеет ли смысл каждый месяц заново посещать локации с нейтралами типа сокровищниц и склепов?
>>51072574 В героях нет понятия экспансии и скипать ходы в городе не стоит практически никогда. Надо всегда куда-то идти и что-то убивать. Бот в игре очень тупой и плохо пылесосит, да ещё и игроки по дефолту разделены естественным барьером из гигастражей прохода между "регионами". Так что если проход открыт и вы столкнулись, то это уже финальное сражение. Так что после кила нейтралов игра кончается. > Как лучше качать второстепенных героев и имеет ли смысл каждый месяц заново посещать локации с нейтралами типа сокровищниц и склепов? На экономику. Денежный скил, на прирост (подскил на прирост за нахождение в городе стакается, 2 героя в городе дают ебейшее число юнитов) и нахождение пути (на мув который). Это не тотал вар, 2-3 и последующие герои нужны только чтобы подбирать лут и таскать допомогу из города. Так что и нанимать второстепенных героев имеет смысл только с экономической специализацией какой-нибудь.
Драгонс Догма офигенная, ты просто не умеешь ощущать атмосферу и погружаться в гринд мир. Правда про вторую часть ничего не знаю, её у меня компик не потянет почти наверняка.
Точно нет. Он сразу побил все рекорды и был принят очень тепло. Даже старые ТЕСфаги, типа меня, хоть и ворчали на всё, но не могли не отметить, что игра удалась, в отличии от Облы, которая при всех неочевидных плюсах всё же скорее не удалась.
>>51072651 Важное уточнение про найм вторых и тд героев. У них почти всегда с собой армии на сумму больше, чем ты бы получил нанимая тех же в городе + это цифра юнитов сверх твоего недельного прироста. В начале игры очень частая страта это насрать миллион героев и с них миллионы чертей передать мейну. >>51072664 > Драгонс Догма офигенная, ты просто не умеешь ощущать атмосферу и погружаться в гринд мир Драгонс догма это убогий дегенеративный высер, но мой пост был не об этом даже. А о том, что этоn кал перед релизом 2 части стал пиариться как легендарный гигавинчик у которого выходит ещё более легендарный сиквел.
>>51072574 Проще всего начать проходить кампанию, а потом посмотреть как профи против ботов играют. Мне в детстве даже в голову не приходило создавать паровозы для подвоза стаков или единички делать.
>>51072688 >Драгонс догма это убогий дегенеративный высер Говноед детектед.
>стал пиариться Первая догма всегда была культовой, и получила огромную популярность с перевыпусками на ПК и Свиче/ПС4. А вот сиквел был бездушным высером.
Да нет, она всегда была довольно популярна в узких кругах. Более того, когда её портировали на ПК, она ещё и пережила второй всплеск популярности. Прямо сильно массовой я бы её не назвал, но аудиторию и репутацию эта игра точно имела с самого выхода.
>>51072719 >А что, вторая часть прямо совсем плоха? Меньше классов чем было в первой, меньше скилов, упрощенная система Пешек (обучение вырезано полностью), меньше кастомизации личности Пешек, отсутствие пулов лута, оптимизация на уровне Старфилда, ни одного запоминающегося персонажа, один из сюжетных персонажей это негр-ютубер из подсосов Кэпкома, меньшее разнообразие противников чем в оригинале без ДЛЦ (а игра в несколько раз дольше), проходная не имеющая на чем-то фокусироваться сюжетка резко ускоряется и заканчивается после достижения второй половины карты, Дракон появляется внезапно и персонажем даже пытается быть. Боевка вылизана, Пешки болтливые и физика прикольная, но во всем остальном сиквел оказался еще более недоделанной игрой чем оригинал. Крайне безопасный и недоделанный сиквел к игре, которая изо всех сил старалась быть амбициозной. Тот же новый Crimson Desert больше похож на сиквел к Догме, чем вторая Догма, пусть и Пешек нет. >>51072722 >трусонюшьего кала Сеттинг Догмы - буквально самое ванильное классическое европейское фэнтези после Властелина Колец, не говоря уже о том что это буквально экшн тейк на классические партийные РПГ типа Визардри (твои островные трусонюхи - единственные кому до него до сих пор есть дело, если ты не в курсах) и M&M. Но ты же долбоеб и даже не знаешь, о чем говоришь, поэтому прощаю. Но в еблет тебе все равно харкну, подставляй. харктьфу
> буквально самое ванильное классическое европейское фэнтези после Властелина Колец А вот не совсем. Обычно в усреднённом фентези средневековье берут более северные регионы за основу. А тут у нас солнечная Испания, что довольно сильно меняет общее ощущение.
Да, охуенно работает игра на ноуте со встройкой интела. 720р все минимальное. И вот такой пиздец. Графика букавально мобильная хуета для телефончика. А требования ебанутые. Ебанутые разрабы к слову. Кучу потенциальных игроков проебали с такими требованиями к своей игре где нет графона. Ноут пикрил. Короче, пошли эти разрабы на хуй с такой хуйней. где нужна 1066 для их ебаной 2д анимешной параши. хорошо что не купил а сначала с торрента зачекал.
>>51073261 Велком ту рашн геймдев. Наши говноделы обожают говно-юнити, ибо можно сэкономить(положить себе в карман бюджет). А в оптимизон на этом движке не могут даже белые люди, наши так вообще париться не будут.
>>51073272 Кстати разок получилось на аренке через ратное дело с экскалибуром и кадуцеем через резет удара боевым духом повырезать стаки, потому что тогда боевой дух 2 раза ролится, походу. Но это пиздец конечно собрать надо
>>51071771 >Сделали хуету для киберкотлет, причём даже не трёшных, а пятёрочных Нет от 5 там низуя. В пятке, кстати, в отл от калдендырки и копротройки есть позициока в битвах. Там действительно важно где твой юнит стоит. Толстожопыми дебилами ты можешь укрывать мплкашей даже на чистом поле в финалках.
>>51073261 Intel Core i5-1035G7 — мобильный процессор 10-го поколения, выпущенный в августе 2019 года. Основан на архитектуре Ice Lake-U с 10-нм техпроцессом, предназначен для тонких ноутбуков и ультрабуков.
А чего не на холодильнике запустил? Ну и делать скриншот на телефон - это кринж, в лучших традициях реддита
>>51073261 Ну смотри чтобы это юниту работал НОРМАЛЬНО тебе надо 60+ фпс на Full HD - а это ноут за 150к+ где у тебя должно быть 3 кулера на видуюхе. Там будет шум такой что как будто ты возле трансформатора сидишь. Значит что все игры Unity - для пк с сильным охлаждением ведь только так можно не спалиться что движок кал со сломанным фпс.
Теперь представь - все игры выходят на юниту. ВСЕ НАКУЙ. Это форс на покупку пк с водянкой.
>>51073879 Явно на аддон оставили. Это самый очевидный претендент на следующий город. Из классики не хватает только варваров и магов, но функционал магов уже в каком-то виде есть: стреляющие тир-1 и тир-7, ориентация на магию, даже спец по мемной цепной молнии.
>>51073857 При чём тут проц, долбоёб? В пошаге нечего просчитывать, можешь хоть на коредуба играть. Я вон у бати тестировал на i3-4170, 16 гигах древней ДДР3 памяти и 760 печке - ультры тянет без проблем, загрузки моментальные, по производительности ничем не отличается от третьих героев. А это сборка, считай, десятилетней давности как минимум, такую тебе за пять тысяч отдадут нынче. Так что оптимизация превосходная.
Папашки, какой шаблон в Пажилой эре выбрать для катки в соло против ии, чтобы он был как можно богаче, чтобы и грааль там, чтобы и это здание, в котором драконов можно в драконов личей превращать, чтобы артефактов много.
>>51074570 А я кстати их Амарисщину и Камеронщину еще не ел, играл на старой версии в которой только васяносанктуарий, потому что следующая версия сломает сейвы. Ну хуле, васянить так васянить, я слышал там сладкие раттлеры. Однажды я накачу свежую версию и кааак вернусь, каак ворвусь!
>>51074938 Да даже без багоюзов балансом и не пахнет. С одной стороны хуманы или ктулхи, которые улучшают стрелков на первом дне и прокатываются ебалом без потерь по всей первой неделе, даже не прикасаясь к мышке. С другой жуки, которые двадцать минут дрочат каждую битву, а против лучников или из-за одной ошибки теряют половину армии. И которые целиком и полностью зависят от морали/удачи, нейтрализующиеся одним артефактом. А в дополнение к этому вместо расовой специализации имеют обоссанные яица, которые проигрывают аватару по боевой мощи что в ранней игре, что в конце партии.
Арканную магию надо бафать, конечно, сейчас это какой-то стыд, у нее буквально нет вин кондишена. Саммон детей звезд как-будто тематически просится перенести его в аркану в пару к черной дыре, какие-то спеллы на дополнительный ход/повтор хода/пропуск хода нужны или, хотя бы, переложить сюда же снижение длительности баффов/дебаффов, раз уж заявлена тема перемотки времени.
Наконец пробил я этот сраный мираж. Чесговоря, даже чизом пиздец сложная зачада. Взял героя с семью единичками первоуровневых ашотов, в мираже меня ждали уже семь стаков по 127 ашотов. Провивал через панцирь+армагеддон, но пришлось сначала вкачать 63 силы магии и четвертый уровень первородной магии, чтобы армаг мог одним ударом всех положить. Алсо, сами граальные строения на таком этапе игры уже нахуй не нужны, лол. Особенно хумановский, +1000 рублей с каждого замка, охуеть.
>>51075737 >первоуровневых ашотов Вот это полный провал в геймдизайне, конечно, когда приходится уточнять, про ашота какого уровня речь. У них еще и в городе половина зданий называется "summoning что-то". Medium rare summoning ritual allows you to hire cumshots, ну спасибо на хуй, какого именно из камшотов?
>>51071771 >Герои без визуала не герои. У нормальных героев должны быть музыка и невырвиглазная картинка.
Буквально единственная причина почему я не покупаю и уже вряд ли куплю сабж, видимо я не один такой. В каждых героях до 5 включительно был свой стиль, здесь этого нет и я вообще не понимаю нахуй нужны герои без души.
Случайно ткнул на стрим тройки, пиздец у меня глаза вытекли от графона из 95 года. После олден эры в это уже невозможно играть, конечно. Ну даже саня вудуш перешел в олден эру, а у него чуйка хорошая. В общем история с дотой2 и ксго снова повторилась.
>>51076201 Ну в олден эра он и правда дерьмо. Еще и требует дохуя их движок. А графона кот наплакал. Я б на ноуте играл но мой ноут никак не тянет эту грфику уровня героев4. Кун >>51073261
Проигрываю с того что они убрали польского гусара(оказывается они еще в 6ке планировались) . Анфрозенолахта детектила трэд с 2024го всё это время. Жаль негрил не убрали. Спасибо что они хоть женского пола.
>>51076876 >Случайно ткнул на стрим тройки, пиздец у меня глаза вытекли от графона из 95 года. После олден эры в это уже невозможно играть, конечно. Если Калден Эра так хороша, что даже можно хвастаться ненакруткой в лям предзаказов - сколько из них отмены и возвратов, кста? - зачем постоянно пытаться убедить всех в треде, что КЭ хорошая? Причём не пытаться убедить, что КЭ хороша сама по себе, а исключительно за счёт сравнений и унижений других игр. Это куда более красноречиво говорит от "качестве" игроподобного продукта под названием Олден Эра Как же жалка ашот-лахта Все силы разработчика калдырки брошены на семёнства и самозащиту ИТТ
>>51077756 > Причём не пытаться убедить, что КЭ хороша сама по себе, а исключительно за счёт сравнений Дегенерат ебаный, всё познается в сравнении и всё относительно
>>51075463 Из всей музыки в OE, боевые треки - самая унылая и незапоминающаяся хуйня. Какие-то псевдоэпичные струнные завывания вместо барабанов. Реалии таковы, что Ромеро исписался. Они же не просто так второго композитора взяли, саундтрека в игре меньше чем на час, но Ромеро тупо не вытянул даже это в сольник. + не удивлюсь, если когда к нему обратились, он подумал "Бляяя, еще одни Герои ебаные от юбиков. Сидишь им, симфонии пишешь, а они хуйню какую-то выпускают. Ща пивка ебану и че-нить напишу им там, не отказываться же от чека".
>>51076876 Не знаю. Я лично после пятерки проблевался как увидел калден срэру. Еще и на монм ноуте нихуя не работает это поделие с графикой мобильной дешмань параши.
>>51077996 Как это отменяет того факта, что это говнище с графикой мобильной параши не идет на встройке ноутбука при чем не из 2010 года, а вполне современного.
>>51077924 Проблема как раз скорее в том что с Полом нет Роба Кинга. Ромеро, Роб и Стив Бака были бессменной троицей саунда героев первых 5 частей. Поэтому саунд и скатился в очко в 6ке. Насмену Робу пришел Крис Веласко и у них с Полом подход был уже другой.
>через неделю будет 1к онлайна скриньте ботами накручено >ладно через две >через месяц максимум и обратно в хоту >графика говна никто в это не будет играть >ладно геймплей говна единички не абузятся >ладно музыка говна >да почему они в неё играют ряяя методички слишком часто нытик меняет с самого апреля, будто пытаясь найти хоть что-то рабочее из своих доебов. а тем временем люди наслаждаются лучшими героями со времен двойки, онлайн спустя месяц ежедневно болтается в районе 15-20к, а на неделе ещё и первый баланс патч подвезут
На арене в магию света наигрались и у всех есть изгнание, теперь все пикают магию тьмы и держат в кобуре внутренний свет. Герои-воины все еще чужие на этом празднике жизни.
>>51080315 Ты по скриншотам оцениваешь качество игры 97 года? И да, сейчас закатываться уже бессмысленно, там все деревянное, по сравнению с хотой и элденом. Но в свое время была божьей росой, базарю.
>>51077924 Проблема не в Ромеро, проблема в заказчике. Он пишет то, что от него просят, и с теми, кого набрали.
А ебанутый заказчик впервые за всё время решил не приглашать роб кинга. Зато высрали хероес оркестру. Стоит ли говорить о том, что вышло убогое самоповторение?
И в шестёрке даже при роб кинге всё равно была куча треков с завываниями из прошлых частей, как и в семёрке, в длс только, правда, но оно и понятно, оно внезапно про четвёрку, поэтому сделать ремикс четвёрочных треков выглядит логичным.
И спасибо этим табличкам что указали мне на одну забавную схожесть: калден эра повторяет треки пятёрки так же, как длс семёрки про аксеот повторяло треки из 4.
Но если в аксеот тейлс это как бы имеет прямое оправдание из-за погружения в старый-новый сеттинг, но калден эра... ну... попытка запихнуть тройку в ашан.
Ну серьёзно, они могли условные 100 тысяч долларов, выкинутые в рекламу и самовыкупы игры, выкинуть просто на нормальный ост. Но вместо этого они разгоняют хайп, который уляжется сам собой, ибо игра не достойна того, чтобы в неё играли. Плохо, очень плохо.
>>51080883 Да не поможет галоперидол. Тут или эвтаназия, или лоботомия. Чел неиронично диалоги с нейросетями ведëт, аналитику какую-то строит. Напоминает по, времëн майдана, когда подобные персонажи заделались в геополитические эксперты. Ахуеть, сейчас даже без единого класса образования в музыкальной школе, умпы-лумпы двачерские могут саунд написать лучше, чем композитор с 30+ летним стажем. На самом деле не могут, но за таких персонажей спасибо инновациям в психиатрии. Дурки позакрывали, а девать их некуда.
>>51080760 Ты слишком сильно стараешься, доказывая всем что игра говны и вобще нинужна. Не думал на работу пойти? Сили в созидательное пустишь, вместо страдания хуйнëй на этом сайте?
>>51080747 Геймерского опыта за жизнь достаточно чтобы некоторый анализ по скрину провести, очевидно. Я и другие игры примерно 97-98 знаю в которые до сих пор можно с удовольствием играть, но вот 2 герои выглядят очень сомнительно в этом плане. Но я их так и не скачал ни разу.
>>51080315 это байт на трешкерса, крайне токсичное комьюнити включая стримерское что не воспринимают ничего кроме трешки и срут все остальные части и то у них даже диска из нулевых нет у подавляющего большинства чтоб себя к элите тройки относить, утята тупо. трешка апгрейд двушки, но крайне оверрейтед. четверка несмотря на сырость лучшие герои по количеству инноваций + атмосфере/музыке/кампании, пятерка нужна была тем кто не застал тройку или четверку в свои годы, шестерка и семерка делается вид что не существовали, а лучшими "героями" вообще являются кингсбаунти 2008 года от катаури. львиную долю контента из которых скомунизжено в олденэру, отчего новые герои и ощущаются такими охуенными, а худшие её перенесенные моменты до сих пор из тройки лол, но неудивительно, когда в команде разрабов эры присутствует орк или даже два из джебус хоты которые в эру этим поднасрали кстати месяц спустя запуск раннего доступа показал что джебускросс нахер никому не упал, убогий неинтересный неинтерактивный шаблон, в ладдере топ200 до сих пор десяткки людей от 1500 рейтинга которые даже не откалибровались, абсолютно мертвый формат, настолько малому количеству людей интересно это убожество. все играют стагнировавшую в своей мете арену и божественную одногеройку. в которой худшими шаблонами для рейтинговой игры ровно также являются джебус и вендетта. все расставлено по своим местам - джебусы=кал
>>51081189 >самое токсичное комьюнити Пофиксил. Юбикам я благодарен только за то, что водили им по губам шестой и седьмой частью, хоть и считаю их обдрочками. Они как фанаты гарри поттера, только те других книг не знают. Такие же застрявшие головой в детстве/пубертате. Крайне жалкие персонажи.
>>51080308 >Герои-воины все еще чужие на этом празднике жизни. Чего? Ты на каком рейтинге играешь? У меня половина противников в арене на жуках+тактика+30 атаки+магрезист. Тупо в первом раунде у тебя уже два стека остаётся, уже магией не откидаться. А учитывая что местное масло даёт -1 скорости, даже первая скорость в армии не спасает. Я этих жуков уже даже тупо дропаю как вижу.
>>51081189 Поддвачну. Шаблоны из трёшки оказались лютым калом. Я просто ливаю с драфта, если пикается вендетта или джебус ауткаст. А вот новый формат турниркм и экзодус прям лютый кайф. Залипаю в одногеройку. В дискорде вроде обещали дать возможность играть только этот режим ну и похожие шаблоны завезти. Аренка немного застоялась. Там нужно больше вариативности, может быть рероллы какие-то. В целом разрабам стоит обратить внимание на рта из пятерки для повышения качества аренок. Многогеройка уныла, хоть и джебусы в олден эре в миллион раз интересней, чем в тройке, но всё такой же кал. Мертвый формат. Будущее за одногеройкой. Задача джебуса в эре чисто высосать вудушей из вкладки тройки для промоушена олден эры
>>51082241 Глубинарии не знают, как работают патчи. В тесо часто видел ёбликов, не отличавших размер скачанного патча от размера обновляемых файлов. Пациент выше не понимает, как обычно устроены ресурсы игры.
>>51082206 по большей части изменения мелкие, те самые +1 -1 как в доте и лоле делают нейронкой в шаблонах неплохие мувы, но явно вкинуты чтоб сами игроки это тестили месяцок изменения. ротация шаблонов тоже хорошо, джебус ауткаст убрался восвояси вместо него блиц. во фракциях не сделали нужных изменений, боятся. раскол вместо нерфа апнут, некрам понерфили не то что нужно ( врасы все также сильны - нужно запрещать лайфлич закону работать на них, но разрабы не играют невкурсе ). роще не изменили ужасный билдордер, хоть и апнули существ + понерфили фракционку=продолжат играть через аватар, а герои воины рощи возможно вообще мертвы из-за изменений авы. жучье скорее всего останется мусором, первая неделя осталась такой же слабой а это критично. изменения в спеллах хорошие, но лучше бы придерживались практики апать слабое до уровня сильных чем нерфить одно апать другое одновременно - себе больше работы придают. плохих спеллов в игре гораздо меньше чем хороших и отличных
>>51082286 > делают нейронкой Дурачок новое слово выучил. Запомни: это всегда делается реальными людьми, просто делается от пизды. Там суть процесса - назвать эти мизерные правки статов охуенно сложной работой, чтобы заплатили как полноценному работяге. > разрабы не играют Поздравляю, ты открыл для себя суть баланса всех онлайн дрочилен.
>>51082299 >Дурачок новое слово выучил вот чо ты в попытку оскорбления пажилова бивня. про нейронку это образное выражение, когда изменения настолько малы что для этого и люди не нужны. когда рито высирают патчи еженедельно с тонной текста, но геймплейно ничего не меняется годами, когда в доте вместо крупного патча выпускают такое же. как и тут высрали +1 -1 на основе статы бесполезных джебускросеров. самого непопулярного формата который даже героями не является и не задействует механики фракций которые задействует 1геройка
>>51082509 эх щас бы нейроночку линкануть основанную на отзыве джебускалера вместо оф сводки от самих хотакрю где наглядно показано как аут давно превосходит по количеству игр кросс ммм вкусна прожуй только
>>51082512 Но полноценно стараешься драться только мейном чтобы экспа заливалась. Жаль что в олден эре нет режима с ограниченным числом героев, как вот в песнях
>>51082540 Ты в киберспортивный дисцайплс вообще играл? Если драться только мейном ты всосёшь, за две битвы за ход ты никого не прокачаешь. Играют кучей героев, передавая между ними солдат чтобы постоянно был набор опыта. У тебя в концу недели уже должны быть топ тир войска чтобы идти оппоненту ебало бить.
Спасибо разрабам, что не слушают одногероечную (одноизвилинную) сою с реддита, баф Раскола, в первую очередь ини шотхам, полностью оправдан. Бтв, для них его так-то подрезали — меньше этих самых шотхов с коробки дают, лол.
Сук, ну началась это чехарда с ребалансом. Выработанные стратки нерфят, любимые заклы нерфят, героев нерфят. Где-то там что-то, наоборот, баффают. Мне в облом узнать, что аватар теперь идет нахуй и навыки защиты и нападания не такие мастхэвные и лич теперь меньше оживляет. И вроде по мелочи тут и там, но появляется это ощущение, что вместо привычной расслабленной катки, меня ждет кот в хуем в мешке. А если отвлечься на полгодика, то вместо кота там будет уже негр.
Хота, кстати, мне не понравилась сначала, потому что занерфили диплу и некромантию. А я любил иногда зайти и катануть с ними. Просто для разнообразия, похуй что имба, зато приятно. Еле привык. С тех пор, кстати, только добавляют, а не отбирают, это хорошо.
>>51083354 Ну героев на мораль надо было нерфить, 80% на второй ход это слишком дохуя. Из заклов сильно порезали только возмездие вроде. Аватар наоборот теперь заебись, не ваншотнуть никак, либо отвлекайся всей армией на него либо получи удар. Про личей вообще хуйня какая-то, наоборот грейженые стали больше поднимать.
>>51083354 >аватар теперь идет нахуй аватар теперь ещё сломаннее чем был, но тебе проще срать о том чего не знаешь вместо того чтоб играть в игру >навыки защиты и нападания не такие мастхэвные ровно настолько же мастхев как и всегда >лич теперь меньше оживляет абсолютно похуй, некры все также сломаны и по силе вторые после схизма. разрабы там абсолютно не понимают как балансить игры, поэтому вместо нерфа схизма получаем ещё больший бафф, вместо нерфа некров не трогают, а остальных вообще нерфят. хайв убили окончательно, рощу туда же, играй через аватара или не трогай рощу
>>51083387 >>51083420 Ладно, я поверхностно пробежался по потчлогу, может аватар и не идет нахуй, но хмелькам насрали в абилку, поэтому и аватару насрали, ну вы поняли. Личей тоже зря облаял.
Я больше ною про то что надо блять следить за всеми этими циферками для котлет, а мне в лом. А если не следить, то мне БЕСПОКОЙНО, понимаете, нет сука ощущения уверенности.
>>51083500 не взаимодействуют джебускалеры, побираясь по коробкам и заканчивая игру на второй неделе с мертвой картой и замками, это не игра в героев. а базированные экзодусеры пвпшатся минимум 2 раза за катку, а то и 3. с полноценной отстройкой замков, их отыгрышем, юзов родных юнитов и тотальным всепоглощающим исследованием карты всех утоп и лаб ради максимальной раскачки статов и сбором и прокачкой артефактов и спелбука к финальным боям. ощути разницу где в героев играют а где аутисты по коробкам побираются неделю ради нихуя
>>51083533 Не коробки, а банки существ, это раз. Сидя на одном герое, экзудосеры просто в рулеточку играют — выпадет тебе навык атаки или нет, это два. По поводу исследования карты вообще рофл, который даже нет смысла комментировать.
>>51083002 Офк нет, яж не ебанутый очевидно сингл игру без заточки под мп дроч играть в мульте > Играют кучей героев, передавая между ними солдат чтобы постоянно был набор опыта Но ведь передавать между героями в поле нельзя, только заходя в города и деревни.
>>51084201 Нет я просто 100 часов наиграл и этими кнопками вообще не пользовался потому что нахуй они нужны. Ещё скажи жезловиков больше 1-2 за кампанию нанимать
>>51084226 А там рядом кнопочка "заюзать посох/свиток" для мага, её тоже не нажимаешь? А как ты тогда обмазываешься для штурмов столиц, у нежити и демонов своей защитной магии нет, они мутят броню спиздив/купив гномско-человеческие заклинания или свитки.
>>51084869 в бою тебе страж вторым ходом будку снесëт, так-что обмазка всë-таки идëт перед боем. в бою лучше юзать зелья/сферы, т.к. на это ход расходуется.
Раз Дисов вспомнили и все равно эта инфа больше нигде никому не интересна будет - очень рекомендую серию карт Tale of Ennor под MNS, их там пять штук, вроде. Откровенно без таланта написаны в плане текста, но охуенно задизайнены - каждая это полноценная РПГ лютой сложости с кучей скриптинга и качем до богоподобных цифр.
>>51085233 Если они так и будут балансить игру чисто под одногеройку, то арена так и останется чисто фановым коинфлипом. А могли бы раскатать полноценную сессионку.
>>51085553 Чел. Ранний доступ это ранний доступ. Я когда брал ранний доступ грим давна, там кап был в 10 уровней, и первый квест с пещерой. 26 выходит третье длс. В героев УЖЕ можно играть. Это полноценная игра, с затягивающим геймплеем, в котором хочется разобраться. Этим разработчикам кредит доверия дать можно. Если что-то не нравится — не еби кастрюлю людям и себе, запусти трëшку и аутируй, покрякивая.
>>51085295 Да я вообще не понимаю этого дроча на одногероику. Режим для фриков, который не то что играть, даже смотреть не интересно. Причем рассказы про длительность игр это на деле кулстори — что вендетта, что классик джеб часа 2 играется в олден эре по большей части.
>>51085717 У тебя JC за тот же Рой можно разыграть несколькими способами: через т2, через т5, через т6, через хитран балансятни осами, через Харисета в крайнем случае. А в одногероике один и тот же дроч каждую игру.
>>51085737 каждый jc играется через рандомно заспавленые банки существ на карте, не имеющие никакого отношения к замку, которым ты стартуешь. джебус это ебаная казиношная рачильня убивающая саму концепцию разделения на фракции, потому что на второй неделе у тебя в армии всякая хуйня из коней, ангелов, червей-пидоров и существ из коробок в центре, которые тоже не твоей фракции. пусть эта хуйня останется в копротрешке где ей самое место. хорошо что есть одногеройка с божественным эксодусом - самым интересным и скиловым шаблоном, где минимизировано влияние рандома
>>51085233 0 импактовых изменений, они не понимают в чем проблема. для этого нужно играть в свою игру раз, два не читать отзывы дискорд аутистов, три не опираться на статистику тех кто в это играть не умеет используя как аргумент для бафф нерфов, а также полностью игнорировать мертвый джебус кросс и тамошних токсичных игрунов которых мало но воняют больше всех и из-за которого продолжат страдать популярные ходовые форматы одногероя/арены. использовать мертвый по онлайну jc в качестве аргумента при балансировке игры в целом это как тащить на себе форрест гампом баббу без половины туловища - занятие возможно благородное, но глубоко бессмысленное, только ухудшает игру для здоровой части комьюнити
>>51086409 Ещё раз, одногероика это режим для даунов, у которых слюна течет изо рта. Ну или сои с реддита, которые героев первый раз в жизни увидели (что одно и то же). Что там показывает Раскол — никого ебать не должно, в классике он неиграбелен и требует серьезных бафов.
>>51086466 Еще раз, нет ничего скиллового в том что бы крутить рулетку казиношную на банки существ вдоль дорог и соревноваться в том у кого наролится их больше и под более удобными охранами. любой игрок класики это вечный раб джебуса и он всегда тупее игрока в какойнибудь эксодус на одногеройке, которая более требовательна к скиллу
>>51086475 Ага, то-то цепочки героев строили ещё до появления ПВП, когда на турнирах оппоненты менялись силой не в очной ставке, а сравнивали количество дней, затраченных на сценарий. Хотя, тебе откуда знать, ты, небось, до Эры в герычей и не играл.
>>51086484 Пфф, любой джебусовик зайдет в песочницу к одногеройщикам и развалит их без шансов, Веронест уже показывал. В обратную, очевидно, не работает, ибо у вторых ноль понимания игры, тупо одни и те же заученные действия каждую катку без изменений и адаптаций.
>>51086498 Сразу видно, что ты понятия не имеешь о чем пиздишь. Есть старички из третьей которые в эре только одногеройку играют и считают джебус скучной рандомной парашей раковой, которая остоебенила еще в трехе и они выебут твоего протыка виронаста что в одногеройке, что в классике, что в тех же третьих героях
>>51086512 Назови хоть одного, лол. Джеб может и не лучший классический шаблон (ведь лучший это зеркальный джеб, кек), получивший особую популярность в основном за относительно быстрые катки, но даже он лучше любого одногероечного дроча.
>>51086548 Редраш давно в Хоте на джебусе не запрещается. Вместо торгов баны и пики, порядок хода игроков после прерывания одновременки определяется не цветом, а кто первым пробил общую зону.
>>51086627 Не знаю. Почему то вместо большей вариативности любители многогеройки предпочитают пускать слюну на жопусе кручя рулетку рандома на банки существ. Вот такая вот вариантивность у них получается. Зато героев много насрано на карте, все из разных фракций, некроманты вместе с паладинами и друидами, и армия у героя такая же, все вперемешку, какой то винигрет ебаный
>>51086682 Ты вообще сам играл в джеб? Там можно и на внешках выходить, и с прироста, забирая утопу, и на призыве. Я сам вчера на единичке и двойке червятне выходил, благо ГО позволило. Умение приспособиться под раздачу это и есть тот самый скилл джебуса.
напоминание казуалам джебусоидам герои - это про отстройку своих замков, про постановку экономики, про игру от родных войск всех тиров, про развитие героя на протяжении длительного времени хотя бы от 3 недель, про исследование карты в поисках ништяков, статов, моря ресурсов и экспы. и все ради того чтобы быть готовым к финальной масштабной битве из тысяч существ с каждой стороны. ангелы на вампиров, дезнайты на паладинов, кава на личей. герои - это не про бесконечное построение унылых цепочек для передачи войск и артефактов по двадцать раз за неделю чтобы полностью игнорировать карту, замки и рашить мид чтобы побираться по коробкам и банкам чтобы завершить игру в середине второй недели одинаковым составом войск с каждой стороны героями-бомжами которые даже прокачаться не успевают нормально. джебус=не герои=не классика, это токсичный продукт хота-васянки, мода на неповторимый оригинал. мы знаем что разработчики эры заходят в тредис, внимайте - не превращайте игру в филиал джебуса. в это никто не играет в здравом уме, люди жаждут баланса вокруг одногероя и арены. джебус интересен только стримерам аутистам которые в это играют только ради отмыва грязных денег со стороны под видом " шоуматчей ". играющих в это мало, интересующихся ещё меньше, все они пришли из хоты и ноют чтобы игру сделали второй хотой на современном движке. не повторяйте блядь ошибки прошлого, иначе игра сдохнет став копией хотакала
>>51086855 > экономики С точки зрения экономики на типовой карте выгодно максимально быстро пылесосить - то есть вкладываться в войска, героей бомжей, передавать армию по цепочкам. И тогда скорость поступления ресурсов будет максимальна. Хочешь иначе - меняй механики.
>>51086855 >герои - это про >герои - это не про >не герои=не классика >ОДНОГО КАЧАЙТЕ Я СКОЗАЛ >МНОГО НЕ КАЧАЙТЕ Я НИМАГУ ТАК МНЕ СЛОЖНО >ДАВАЙ ПОКА ВСЕ НЕ СОБЕРЕМ И НЕ ПОСТРОИМ НЕ НАПАДЕМ КАРОЧ Уебывай клоун, герои это про цепочки, единичики и раш. Сам себе игру делай и ищи таких же дегродов-ниасиляторов чтоб поиграть
>>51086582 Тупидла, ты всегда будешь играть хуже деда с тысячами партий за спиной, как правила не меняй. Даже если ты ему дашь ровно 1 героя и ограничишь одной фракцией, он все равно тебя вынесет за счет огромного опыта стратегического мышления. Ты его даже в другой роме тотал варе перасадишь, он все равно тебя высушит и вынесет. Ты просто бесконечно тупой чтоб это понять, поэтому ищешь то, чего нет и не может быть в принципе.
>>51087307 >ищи таких же всмысле ищи. игры в одногеройке и арене за 10с находит. это ж не мертвый джебускал после 2к где по пять минут поиск. прожуй хорошенько
>>51087322 > Ты его даже в другой роме тотал варе перасадишь, он все равно тебя высушит и вынесет. Что несёт эта дегенеративная скотина, никогда в компететив не игравшая. Ещё давай расскажи как геройщик в старкрафте меня переиграет потому что 5к часов дрочил казуалочку про единички.
>>51086855 >ангелы на вам Оче балансно 7 на 4. Про скорость, инициативу, отаку с защитой лучше не начинать. >дезнайты на паладинов >паладинов Каво? Ты во вторую-первую играл? Наркоман, што ле? >кава Наркоман, што ел? В венской опере бухаешь, небось? >тысяч существ с каждой стороны. >от 3 недель Андед с легивоном шкелетов на 3 неделе, ты? >>51085825 >рандома >>51086682 >рандома >>51086512 >рандомной Хомм всегда был есть и будет рандом помойкой, начиная от лака морального, охраны выхода и трешуров, оканчивая всем остальным. Тут нет, не было и не будет баланса тчк >>51086521 >лучший это зеркальный Ахахаха. Такая же помойка. Герои - это про соло аутировать неделями на хххл картах, тут больше неча делать от слова совсем. Нуфф сказал.
>>51086475 > Одногероика это буквально то, как герои были задуманы. Откуда эта мулька вообще пошла? На кого она рассчитана? На нюфажин, кто 1-2 части не видал никогда?
Дедусы пердедусы все пытаются всех убедить, что олден эра хуйня и надо играть в хоту, а если и в олден эру то классик катки по 10 часов, вместо 2 часовых одногероек и аренок? Пакетик
Одногеройщики все так же ссут включить хоть одну извилину в своем мозгу и попробовать классику, прикрываясь мифами о длительности матчей (джеб раскатывается за 2-2.5 часа в подавляющем большинстве случаев).
>>51088197 99% класикопитеков играют один жопус. а это шаблик для умственно отсталых. нахуй надо. сделали бы еще что бы в одногеройке вендетта не выпадала(тот же жопус по сути), было бы вообще класс
На арене, кстати, ощутил нерф роя, магии тьмы и возмездия говна, пободрее стало. И так как кольцо нейтралитета разделили на два арта, у воинов на морали и удаче появляются шансы против магов.
>>51087963 Узнал, согласен, минусы? Кто такие лолодины и кава в разрезе трульника? >>51088187 >катки по 10 часов И 1 вс 7 комплюхтер, хотя в настройках каждый за себя. Вот где энергия молодости, захват замка на последнем дне недели, т.к. у тебя всё разнесли, и от эта уот всё. Луче уж в кингсбаунти навернуть от катурей, чем пытаться сделать ладдер и компетитив в не предназначенном изначально для этого проекте с постоянным рнг везде и всюду.
>>51088187 А зачем убеждать? Все из трёшной скуфобратии кто хотел уже попробовали калден и возвращаются в тройку, оставив новую часть для новых ньюфагов. Онлайн падает, разрабы сбежали, всё возвращается к своему статус кво.
>>51089904 жозенька прикладываешь. чел ни в одни из героев не играет, только в треде срет. невкурсе про 15-20к онлайна эры спустя месяц, сгоревшую жопу бараторча с чисто некоммерческой хотой в которую меньше денег нести стали и про то что джебус=мертвый шаблон после одногероек
>>51090185 Выкатили имбалансную имбу с кучей стрелков и арканой в стильке китайского нового года, хуже придумать просто невозможно. Пока шваб пытается кормить жуками геймдевы кормят чинайцами.
Отличная игра, просто великолепная, каждый апдейт как глоток свежего воздуха! Почему говно? Ни разу не говно, я вот играю против компьютера раз в неделю и ты так делай, он меня даже на легком побеждает. Нет, никаких единичек, тут все продумано, пока полностью не отстроимся никто не нападает.
>>51086855 База треда. Джебусопараша это кал, который даже олден эра не спасет. А вот экзодус — это те самые герои с отстройкой и интересной боевкой и фармом, где реально трогаешь всю игру, а не 8 тараканами пылесосишь карту и заканчиваешь на первой неделе одной и той же армией.
>>51090260 >Почему говно? проблема в убогой пиксельной стилизации, натурально глаза вытекают, неиграбельно в человеческом плане. хуже даже чем в 3 героях. там хотя бы объекты четко различать можно на фоне карты, здесь же просто пиксель на пикселе
>>51090304 Вообще пиксели не смущают, мне зашло. Смущает обрубок писульки вместо геймплея, отсутствие хоть какого-то баланса, и все это компенсировано ровно ничем.
>>51090304 Ааа, я понял, ты просто по скрипту ебашишь. Если спросить почему любая игранейм говно, даже в формате рофла, то ты тригнернешься и начнешь гнать про говностиль и говнографику и что в 3 героях лучше. Ты где таким НПС вырасти умудрился, дед?
Бля, вчера посмотрел игру какого-то "прошника" на экзодусе. Вы реально в это играете? В эту милипиздрическую карту? В эти боевки перекаченным героем уровня боевок героев 4? В эти отстройки на похуях за 3 недели? Господи, я себе игру на 100птс в классику именно так и представлял.
Что за бред с рейтингом в олден эре придумали, как его перевыбрать? Выбрал самый первый вариант и стартовал с 500, а третий вариант оказывается давал сразу 1500. Мне за победу дают всего +10, сто каток надо отыграть чтобы быть на равных с челом, который просто другой вариант выбрал.
>>51071093 (OP) Я сильно руиню игру в третьих Героях (Да и вообще в любой части) если нанимаю героев только своей фракции? Как-то некрасиво выглядят черти, ящеры, гоблины и паладины в одной команде. Как это вообще "лорно" можно объяснить? Или в то время к такой мелочи не придирались? Мораль работает только на существ разных фракций или на героев тоже? К примеру не будет ли минус мораль у фул замковой армии под командованием некроманта? Отдельный вопрос про некромантов! Скелеты которых они поднимают выглядят мега имбово, но как некры себя чувствуют в других фракциях? Можно ли будет заменить фракционных юнитов 1-2 лвл этими скелетами и будет ли от этого толк?
>>51094803 >Как это вообще "лорно" можно объяснить? Бомжи, авантюристы и обосрышы побираются в таверне и готовы за мелкий прайс побыть лошками на службе у монарха, у которого свои глобальные цели. Совсем воображения нет? Энрот наоборот полосатый мир, замок людей в двух шагах от болот с деревней, в которой ящерицы и коровы. Если коровы ебут, надо на гору лезть, башню тупости посетить у магов спросить.
>>51094803 >некрасиво выглядят черти, ящеры, гоблины и паладины в одной команде это вообще то лучшее что можно зоонаблюдать в фентезийных вселенных, когда противоположности вынуждены взаимодействовать ради достижения общих целей. эдвин постоянно унижающий умственные способности минска что может привести к убийство одного из них другим, "злой" амон джерро в команде добрышей объясняющий суть мира без призмы розовых очков, гимли и леголас которые приходят путь от изначально расовой неприязни к настоящей дружбе и так далее.
>>51094803 >Как-то некрасиво выглядят черти, ящеры, гоблины и паладины в одной команде Про это даже знаменитый анекдот есть: "Заходят как-то черт, ящер, гоблин и паладин в таверну, а бармен им и говорит..." Продолжения, к сожалению не помню.
>>51094803 >Можно ли будет заменить фракционных юнитов 1-2 лвл этими скелетами и будет ли от этого толк? Испортишь мораль и замедлишь героя. Скорость на глобальной карты зависит от самого медленного юнита в армии. Скелеты очень медленные, некру просто некуда деваться, у него все тормозные, а другие города могут собрать армию побыстрее, почти ничего не теряя в силе.
>>51095777 >Скорость на глобальной карты зависит от самого медленного юнита в армии Как же охуенно, что в олден эре вырезали это говно. Ебальники трешников не представляю, как в это говно мамонта играть, когда вышли нормальные герои.
>>51095933 база. в трешку после эры играть физически больно. нет wasd камеры, нет миллиона настраеваемых биндов, нет нормальной графики, все юниты однообразный набор чисел без абилок, вся эта унылая ебота с разгоном героев каждый ход. только наличие завершенной кампании в каждом экспаншне светлое пятно
>>51094803 Куда ты вообще лезешь, дниве, оно тебя сожрёт. Беги, пока не поздно, глупец! >Как-то некрасиво выглядят Тут не для чулочников по типу тебя игорь и не для >лорно" можно объяснить ралиплэейеров. >на героев тоже На героев работают оковы, сферки и мантии от спеллов и такое вот. >будет ли минус мораль у фул замковой армии под командованием некроманта Ответы на эти и многие друге вопросы имеются в шапке. Если ты настолько неочинь, то иди играть в пое, ди, кс, тэс и другие для спинного мозга увлечения. >юнитов 1-2 лвл этими скелетами Андеды всем живым дебаффают мораль, но самим андедам все равно на мораль, она у них нейтральна. Две разные армии у героя не дают дебаффа. Нейтралы считаются чужой армией. >1-2 лвл Это пушечное мясо на размен и начальные бои. Воюют войсками выше уровней. Да, скелетов можно настакать, чтобы они ваншотали, но они медленные, без жизней = свалятся довольно много спеллов. И вообще. >>51095242 >эдвин постоянно унижающий умственные Эдичка так-то грохнул бабу, которую дебил с 0 виздомом, неспособный стать рангером по правилам, потерял. А ещё эдвина каноничная злая тэпэ из палаты мер и весов, которую нельзя таскать с добрыми во избежании замесов с лоуайку хомяками. >"злой" А чо, он не злой, убивать внучку и с элайментом ивел? Ещё и неудачник, которого убили в маске, украв душу. >приходят путь Они изначально были в мире, пока не поссорились. Ну и какая там дружба? >>51095777 >Скорость на глобальной карты зависит от самого медленного юнита Зависит от многих параметров, в т.ч. типа местности и типа юнитов. Но конкретно у уд земля родная без штрафов для всех остальных, что огорчает. Ну и под конец хода, во время передачи войск и артов, оставляют самого быстрого юнита, чтобы на след день было больше мув поентов.
>>51096092 где в этом толстота. графика трешки низкополигональное говно из нулевых. а вот рисовка и визуальный стиль тащат до сих пор, это да. то чего в эре нет, к сожалению. где графоний приятный глазу завезли а стилистика и рисовка какой-то недокингсбаунти, тысячи моментов где чтоб понять чо там в натуральном месиве объектов артефактов и ресурсов загенерилось на шаблоне тайл к тайлу вплотную приходится приближать камеру либо наводить курсор и читать всплывающее окошко
казалось бы что не так с этими таверами. а то что за левым лежит кучка голды. которую физически невозможно разглядеть а в онлайне ещё и некогда. и так со всеми ресурсами и объектами, одно закрывает другое и накладывается друг на друга, и это с демо больше чем за 8 месяцев не пофиксили никак и не пофиксят. никакие подсветки и так далее не помогают. только целенаправленно водить за текстурой курсором " а может что-то проебалось ". какие же анфрозен дегенераты пздц просто, время идет а старые проблемы на местах. за замком рощи вообще могут скрываться целые отряды нейтралов охраняющие артефакты пандоры и ресурсы которые без курсора невозможно увидеть, " и тааак сойдет "
ой а шо такое, а как кристалльную кладку лутануть. а, за башней отряд мили фавнов закрыт а анимация мечей как развевающиеся с башни флаги, ну ничего. ща курсором повожу чтоб это понять вместо определения на глаз, киберспортивная игра все же
>>51071771 Ты че ебанутый? Музыка как в 5ке, картинка 5ка, только 2026 год.
Играю в героев с сосничества, купил ожидая кал, получил трушных героев впервые за кучу лет. 11 из 10 просто. Оптимизона не хватает, да, не могу 700 фпс на 9800Х3Д ебашить, всего лишь 300.
>>51098979 Чтобы карта окончательно превращалась в овощное рагу из пестрых пятен, да. Скриншоты из тройки кабанчики печатают на всем подряд и впаривают ностальгирующим миллениалам, потому что на них действительно приятно смотреть. А от этой хуйни глаза вытекают.
>>51098979 она не работает на объекты за объектом слепошарый уебан не играющий в игру. наглядно 1 пик все подсветки врублены по умолчанию, на второй при наводке курсора. уебывай
>>51099887 да там полоумный трешкерс напротив монитора сидит высирает дичь, не знает даже из чего графика в играх состоит. может даже не знает что на экранах городов в его дрисне натянуты пнг файлы
>>51099138 как-же ты заебал, умпа-лумпа задроченная выше скрины чела, который наглядно показал, что в трëшке объекты тоже за объектами генерятся всë, собрал вещи, съебал в лагерь, запах говна
>>51102921 В тройке изредка генерится кучка золота за замком. В ОЭ за ним может спрятаться даже твоя мамка и толпа наездников на ашотах, а ты все это непотребство случайно заметишь на третьей неделе.
>>51102921 да мне похуй на твою копротрешку, слабоумный. речь про ое которая на 25 лет старше и нихуя по человечески оформить не могут прозрачность за объектами
>>51103143 блять выдавись нахуй с треда, долбоëб тебя или игнорят, или нахуй шлют совсем ебанутый, или по кайфу такое? доебался до ОБЪЕКТОВ на карте до золота за башней да всем похуй, одному тебе, дебилу, не похуй работать пиздуй
>>51104633 Дада, игру сами у себя купили, девять тыщ накручены ботами, а рекламщики бегают по интернету и дефают калден эру. Напомни, ничего не забыл? А теперь верни телефон, брысь на укол и в палату пиздуй. пиздец как это всë нелепо, словно с душевнобольными общаюсь.
>>51106432 Мне кажется умение сделать приятный графон для стратежки это какое-то утерянное ремесло. Для игр в принципе, но при виде сверху это более критично. Вот можешь вспомнить стратежки неважно пошаг-реалтайм и какого уровня, просто штук 5 (включая инди) которые за последние 5 лет смотрятся нормально и приятно глазу? У меня только хаосгейт демонхантерс, аое4 и король артур в голове. Даже крупные релизы типа тотал вар вахи как-то позорно выглядят если не шаманить с модами на графон и не выстраивать ракурс.
появилась зависимость от аватара и героик страйка. без них герои отныне не герои, сколь же приятно клирить мапу с таким инструментарием. и как же больно когда их не рандомит при лвлапе
>>51108686 не особо спасает - юниты и здания стали с патчем дороже, личинусов спавнится меньше, первая неделя продолжает вымучиваться. жуков надо баффать, но мертвый режим для джебусоидов этому мешает - там по слухам немногочисленных свидетелей данного мракобес режима жуки впорядке.
>>51108877 >юниты и здания стали с патчем дороже зато бесполезных ос можно теперь вообще игнорировать, это спасает - дабла чревней строится без особых проблем на эксодусе еще и на грейд до первой финалки остается >жуков надо баффать не сказал бы что прям очень надо - главную проблему каждой боевки вручную это все равно не решит сам как хайв-энжоер от этого бы не отказался конечно, но с другой стороны если перестараются то выйдет как с расколом на котором играть даже играть зашкваром ощущается
>>51108890 >выйдет как с расколом на котором играть даже играть зашкваром ощущается табличных дел мастер леонид в своих героев не играет, с умным лицом в дискорде высирает дохуя загадочные посты что будет баланситься в следующий раз исходя из его табличек. но таблиц для понимания игры и меты той которая сейчас есть и почему её хейтят недостаточно. надо ярлычок игры найти, зайти в мультиплеер на десяток другой игр или посмотреть стримов с хайрангов
>>51083354 Самое стремное тут другое, занерфят всё в итоге так, что ты ни от чего не будешь получать удовольствие. Все будет прибавлять какие-то +0,5% наносить 2 урона, оживлять 3х скелетов раз в 10 ходов. Потому только так выглядит "честный баланс бизрандома". Успевай пофанится пока есть возможность. У всех игр с нерфом всегда одинаковый конец.
>>51071934 А, бля, ты про относительно новые. Тогда финалка 14 (туда было целое бегство из вовна) и немужицкое небо (его допиливают патчами уже 10 лет, и не собираются прекращать).
>>51108951 Разрабы сами писали, что будут вводить больше имбовых страт, чтобы имба против имбы играла. Не? Было. Аватара только баффают, когда неосиляторы ноют, чтобы понëрфили, например. Раньше убивался одним стаком, теперь на него нужно восемь ударов.
>>51108955 >Разрабы сами писали, что будут вводить больше имбовых страт, чтобы имба против имбы играла. Потом, видимо, поняли, насколько ущербен такой подход, потому что баланс становится похож на камень-ножницы-бумага. Особенно в дуэльных играх, где нет тиммейтов, сглаживающих перекосы.
>>51108951 >будет прибавлять какие-то +0,5% наносить 2 урона >У всех игр с нерфом всегда одинаковый конец звучит как лиха лехенд, где за 15 лет игра из веселья скатилась в бесконечные нерфы нерфы нерфы и немного апов с их +0.1 к урону -0.1 к урону каждый патчнот туда сюда, а по итогу персонажи былые тени самих себя >>51108955 аватар топовый скилл в пве и слабый в пвп т.к занимает один из каст слотов, накинуть манакоста с 0 до 5 например, все. с ним все нормально, нытье от каких то лоу птс бичей. проблема что альтернативы нет кроме ратного дела. аватар ратное дело аватар ратное дело. нужно больше вариаций. ввести в игру куда-то проебавшиеся баллисты, например переоборудовав бесполезные катапульты с пикрейтом в минус 0%. придумать можно разное, просто сейчас выбирать не из чего в плане таких инструментов как аватар/ратка. их два навыка и все
>>51108966 В дорожной карте писали про переработку классов. Добавить по 2, каждой фракции, снизить требования, до базовых навыков, тогда можно забалансить.
>>51108247 Только что поиграл в легенду о рыцаре. Всë равно хуйня, даже со скидкой на возраст и стилистику. Ты рил хотел от разрабов прайма и аллодов онлайн шедевра? Я уже принял то, что все современные игры говно. А ещë я принял то, что у меня мозг стареет. Все шедевры, вплоть до бг3, хайфлит, диабло4 — мимо. Проблема не в играх, проблема во мне. И в тебе, говно безработное.
>>51109055 Будешь жрать жуков Будет как в любой мобе >можно забалансить. Нельзя забалансить. Игрок либо должен выучить физмиг, чтоб спланировано собрать свою имбу против твоей имбы, либо он будет выть, что его имеют и играть не возможно. В последнем случае нерфят всё. Я кстати тоже буду ныть, ибо в рот имел читать, тренить и изучать. Развлечение под пивас, смекаешь? А ради тебя вот задрота кого-то говна никто не будет стараться, иначе онлайн из таких как я упадет. А меня лигивон.
>>51109081 Нет, проблема в том, что ты слепошарый калоед. Любой человек с глазами видит, что калден эра это дерьмо ебаное мобильное, а уж про игровые механики типо разнообразия юнитов, магии и их применения я вообще молчу. При этом эта ебаная мобильная ПАРАША, которая выглядит хуже игры 20 летней давности, требует пк за 100к нахуй.
>>51109138 >При этом эта ебаная мобильная ПАРАША, которая выглядит хуже игры 20 летней давности, требует пк за 100к нахуй. ну начнëм с того, что не обязательно было покупать сборку с 2 гигами, 2 ядрами закончим тем, что ты лох ебаный
>>51108983 >звучит как лиха лехенд, где за 15 лет игра из веселья скатилась в бесконечные нерфы нерфы нерфы и немного апов с их +0.1 к урону -0.1 к урону каждый патчнот туда сюда, а по итогу персонажи былые тени самих себя Потому что в лоле еще 15 лет назад надо было провести генеральную уборку механик. Половина из них (харчок в сторону итемшопа, смайтов и рун) вообще заслуживает удаления.
А олден эра балансной вообще никогда не будет, потому что её поставили на гнилой фундамент 30-летней давности.
>>51109138 Герои всегда были аппендиксом кб и всегда у него сосали, в чем тейк то? Это как сравнивать инвалида с бойцом в тяжелом весе. В кб и единички не поабузишь, и любой себя уважающий игрок без потерь на невозможном все карты зачищает. Это не пускать слюни и в коробке стоять, в кб мозги нужны.
>>51109169 Тебя вот персонально обоссать, очевидно же. Насрать на все что тебе нравится и обмазать говном. Как голубь сесть и раскидать твои шахматы, насрать на доску и смотреть как ты чертыхаешься и иещешь союзников. По существу есть что сказать?
>>51109204 >жалуется на нейрографон >выкладывает нейрографон молодец кстати, чо там с игроками? говорили, что через месяц максимум 1к будет, а вчера было 9. тысяч. комментарии есть?
>>51108953 Фекалка 14 настолько калом была что её закрыли нахуй, целиком переделали, перевыпустили с новым названием (а ты думал реалм реборн это просто так приписка?) и только после этого она начала набирать игроков. Бегство из вова было по причине охуенности современных близзард и их игр и форса соймонголоида, а не качества самой фекалки. Даже месяца оно не продержалось. > и немужицкое небо Нмс похожая история, но вот его уже можно посчитать потому что по факту в игре нихуя не изменилось.
>>51109252 по первому пункту, частично согласен фф14 была не просто говном, а устаревшим, на 2 (два!) поколения говнищем интерфейс, времëн фентези старов с пс 2, когда уже был вов безумие, или отбитость, поебать
>>51109138 Ты ебанувшееся чудище. В КБ очень хуево состарился графон, большинство моделек и анимаций юнитов откровенно убоги и уебищны. Чтобы такой пост написать надо пиздец какую пелену утиной ярости иметь поверх глаз.
>>51109300 Чел, расслабься. Просто рофляночку с него выхвати и байти на 1 из 3 постов. Вот рил, я хз, кем нужно быть, чтобы графон кб от катаури, поставить выше калден еры
>>51109157 >олден эра балансной вообще никогда не будет баланса вообще нигде нет, есть лишь его подобия, к которым надо стремиться. в эре же есть очевидно слабые фракции как жуки и роща. одним надо уменьшить страдания на 1 неделе, вторым нужно требования к постройке т4 т6 т7 изменить, немного апнуть экономику, понерфить коммунизм и законы расколу и некрам, вторым ещё в некромантии некоторые сабперки порезать, и вообще стремиться чтобы замки были по текущему балансу как данж и хуманы - вот тогда будет подобие баланса. а пока табличных дел мастер продолжит в дискорде умничать вместо того чтобы запустить свою игру в онлайне/посмотреть хайранг стримов=нихуя этого не произойдет
>>51109211 >кстати, чо там с игроками? говорили, что через месяц максимум 1к будет, а вчера было 9. тысяч. комментарии есть? При МИЛЛИОНЕ проданных копий, да? Действительно, чо там с игроками-то?
>>51110786 там не через месяц было, а через неделю. потом методичку сменил на две недели. потом месяц. вот уже полтора скоро как - онлайн 10к+ в супернишевом жанре. копротрешкерсы обосрались со своим хейтом в сторону лучших героев
>>51110823 >лучших героев ну я бы поспорил пятëрка с коммунити патчами всë ещë наваливает за щëку олден эре однако, потенциала у олден эры всë-же больше достаточно тупа ввести 3-4 класса, для каждой фракции, без экспертых требований и переработать существующие и всë я хочу имбово наваливать за имбу, за щëку, такому-же имбовому тактику, как я.
>>51109137 >Развлечение под пи >Ни хачу читать, тренить и изучать. Проследуйте, пожалуйста, на дно ладдера, откуда вы вылезли и не пишите больше ничего, никогда и никому, мистер алкач. Или завяжите деградировать и ртфм оформите хотя бы.
>>51109163 >были аппендиксом кб Кб был просто раньше и был интерактивным, без ходов. >кб и единички не поабузишь Чой та? Черепаха в ваниллке отъезжает от единички танка на стрекозе. Можно ещё армагеддон с черными вирмами абузить. Ну и что плохого в снятии контры? >уважающий игрок без потерь на невозможном все карты зачищает Просто тут магия конченная с сакрифайсами, резурректами и прочей дрянью. Это камень в огород с сорняками и без баланса. Я сомневаюсь, что ты на воине без потерь вообще пройдёшь.
>>51109138 >игровые механики типо разнообразия юнитов, магии и их применения У тебя на картинке нет механик. Все рейджеды или атакуют через клетку/без контры. Ещё и вампы в человеческую форму перекинулись - это дно дна. Магии там одинаковые пол игры: таргет, мана шилд, стон скин, и прочие оббафы, что работает 99% боёв, кроме скелетов лучников. Просто со второй половины можно это всё забить и пулять армагами. Ну на зелёных ещё можно фантом кинуть для маны за место мана щита. Вот и всё разнообразие. Из мобов ещё, может, бехи интересны для усыпления миллионных стаков единичек и чуть хуже двоек. Но зачем оно, когда появляется армаг?
>>51110894 >с коммунити патчами и сосет без васянка-комунити-патчей. у эры слишком пиздатая база, почти все удобно жмется видится перекидывается и играется в целом. главное чтоб доделали все до блеска. с кампанией они только проебываются уже сейчас, если и некст акты будут как первый, с графоманским текстом уровня детских новелл, какой-то роботизированно слащаво правильной подачей и доставкой сюжета и диалогов - останется только мультиплеер. слишком много в их штате жирух, подозреваю, откуда и стиль текста такой, и "няшные" котяроги вместо например мантикор в ростере юнитов и прочий неликвидный пиздец
Джебус и прочая параша из копротройки оказались никому не нужны. Осталось это понять разрабам и балансить игру под экзодус. Также сделать ещё пару карт в духе экзодуса или даже лучше, благо что никаких ограничений по механикам нет.
>>51112333 >Джебус и прочая параша из копротройки оказались никому не нужны ну, база. jc jo и вендетта фулл пве фулл рандом прокнули коробочки нычечки банки по пути или их закинуло в ебеня + нулевое пвп на выходе. экзодус почему и топ1 шаблон лучших героев - последовательный бо3 пвп форс на 2 3 и 4 неделях, расчитываешь не только как и что на карте собирается в пве моде, но и с чем подходить к каждой из 2/3 пвп дуелей. разве что таймеры душат в последние 7 дней
>>51071093 (OP) а есть какой-то тирлист для хоты актуальный по городам? ну чтобы хотя бы оттулкнуться от чего было) а то на джебусе увидел какой-то стрим, где инферно торгуется на +- равных с темницей, жесть какая-то, небогоугодно играл давно, ап обучаемости не застал, и вроде слышал, что гошана забанили на жебусе, ебануться
>>51117879 почитал, это такие шаблоны >в лучших героях все на экзодусе сидят 1) А эти шаблоны в классических героях 3 запускаете? или в той же хоте? 2) Где можно скачать эти шаблоны, чет гугл никаких авторитетных сайтов не выдает
>>51118601 >Калден ашотка-выстреливший кал Да даже толком и не выстреливший. Вон, ремейк Готики вышел, до сих пор обсуждение этого говна не утихает, ВГшный тред стабильно перекат в сутки имеет, а тут что? Недельку побугуртили и еле-еле второй тред высрали, в котором даже половины постов не набралось. Мелочь, но показательно говорит о том, где настоящая популярность, а где работа маркетолухов.
>>51118668 > Вон, ремейк Готики вышел, до сих пор обсуждение этого говна не утихае > еле неделя прошла с релиза Как же додик всё пытается переврать и перемочь
>>51121666 Можно вывезти студию из Питера на Кипр, но повадки от этого не изменятся. Экономика озонов Вайлдберриз работает. Когда ставишь цену изначально выше, а потом хуяришь скидку до изначальной цены.
>>51121770 >Можно вывезти студию из Питера на Кипр, но повадки от этого не изменятся. Экономика озонов Вайлдберриз работает. Когда ставишь цену изначально выше, а потом хуяришь скидку до изначальной цены. Помнится, как-то в позапрошлом или позапозапрошлом году я купил в апреле 1,5кг конфетный н, хотя под Новый Год они, подарочные коробки конфет эти, продавались поцене от 1500р. И при этом, у конфет ещё даже близко не выходил срок годности, а магазин даже с 80+% скидкой всё равно были жирном наваре с этих конфет. И это только про конфеты, имеющие определённую ценность как праздничные и срок годности, как продукт питания А ты говоришь Озон-Вайлдберисовая экономика скидок
>>51118668 >гачаигры улетают в бамплимит по одному треду за день >показательно говорит о том, где настоящая популярность, а где работа маркетолухов
Понял хуëвость своих аргументов? Я сижу играю вечерами после работки, корешь тоже. Обсуждать в раннем релизе пока нечего. Кампания не полная, режима рогалика нет, подземных карт нет, сосредоточенность разрабов на пвп тоже сомнительна для обывалы. Но играется оно всë уже отлично. Чëрт его знает, зачем им аудитория доты, пусть сосредоточатся на доработке релизной версии, тогда поговорим, а пока тут даже хоты с пятëрками не обсуждают — сравнивать эти два релиза предельно тупо.
В цем смысл воина в эадоре? Выглядит как самый пососный класс. К 30 уровню он по силе примерно равен дракону, но это его потолок - двух уже не запинает. В начале это роляет - можно всякий треш чистить в одну каску - но зачем это нужно в лейт гейме? Если можно тупо взять коммандира, и получить слоты для нормальных драконов, а с учётами коммандирских бонусов они еще и сильней будут.
>>51125700 >К 30 уровню он по силе примерно равен дракону, но это его потолок - двух уже не запинает Чел, плес, не траль. Специально сейчас в быстрые битвы зашел проверить, хотя прекрасно помню, что воин на изи чистит драконьи логова и драконьи культы в 4+ кругах, где чешуйчатых ублюдков может быть больше двух. Ты явно, играя за него, делаешь что-то ОЧЕНЬ неправильно, т.к воин\вождь 30 уровня под вампиризмом (от заклятья или артефактов) едва ли не самый сильный билд в игре, если не считать поломанного Авантюриста из переиздания.
>>51125921 Я про новые горизонты. Может там другой баланс? У меня статы вара и дракона выходят примерно(в зависимости от шмота) одинаковые. С вампиризмом он запинает не одного, а двух драконов - т.к. дамаг одинаковый, то вампирика как раз на отхил хватит. Можно еще что-нибудь придумать - бафов\дебафов намазать, духа неупокоенного вызвать танчить, и т.п. Но всё эти манёвры изначальный расклад при котором вар ~= дракону никак меняют, и на других классах они будут работать еще лучше.
>>51088197 >джеб раскатывается за 2-2.5 часа Ууу сука 8 моралей подряд, гг сука ливаю. Маня. в джопус калыче там ток 10% игр заканчиваються боем меж гоем. Без рулетки у кого больше морали на утках и чачлопах.
>>51127243 >Бан нидерландских серваков для кручения ботов Вспомнилось, ка+к в своё время Юнусову (Тимати который) ютуб снёс ОДИН МИЛЛИАРД накрученных просмотров/просушиваний. Оказалось, накрученные просмотры не создают реальные, и рекламщикам стало не нравиться вкидывать нал в пиарное говно Ждёт ли КЭ судьба Тимати?
>>51127469 >Ждёт ли КЭ судьба Тимати? Хз, походу. Сейчас навернул ролик ссета и нашёл весьма удивительным что никто в тредисе даже не скинул ссылку на него, что поднимает небольшие вопросы об аудитории этой игры.
>>51127199 Середина рабочей недели. День. Самое напряжëнное время, когда ваще похуй на стимы. Трëшкофаги реально такие ебанутые? Ещë раз, работать иди. Может, поймëшь.
>>51127545 Зря канеш. Статистика со всех платформ, или только стим? Просто на других платформах героев нет. Достаточно кайфовая игра. Рип энд тир ощущается на порядок выше, чем в этëрнале. Самое смещное, что даже у нового дума есть утки, когда как дум 16 года — та-же самая аркадная стрелялка.
>>51128033 Никто не купил игру которую можно взять официально бесплатно. Как и любую другую доступную в гойпассе.
Её пиарили пиздец как хуёво ещё. Помимо слов разрабов что они послушали дегенеративных скуфоуток и сделали игру под них, они ещё и инвалида посадили записывать весь рекламный геймплей. Я пока на торренты не выложили заочно её в ультракал записал. По итогу ну такой 8/10 кайфарик, до шедеврального етернала офк не дотягивает. Разрабы тоже это поняли поэтому в длс откат к етерналу произойдёт по геймплею, но и длс размером с целую игру будет как говорят.
>>51128055 хотя, уверен с гейпасса разрабы свои бабки на всяких рояльти отбили, поэтому длс и сделают но это прям пиздец, какое марево будет агуша-гейминг для взрослых жрите
>>51128177 понимаю, третья пикча — сложна, для среденего пепы, на ентом сайте ну а хули поделаешь чтобы деградировать качественно, нужно соответствующе развиваться
>>51128335 сразу с ходу, лучшие дополнения для третьих — это хроники героев, которых 8 частей вышло, помимо основных этому конвейру даже юбики завидовали уверен, менеджеры, наклепавшие сотни мильëнов ассасинов из 3до и вышли мне прям лень доказывать мою неправоту, поправьте меня сразу залупа, больше сюда это не тащи
>>51128370 >8 частей вышло, помимо основных Поч фанаты хоты этот факт игнорируют? Под каждую часть отдельный диск. Даже сборники из 6 дисков помню, на те деньги, около 80 баксов по цене. У нас тут. От буки.
>>51128689 А то, что ты это высрал без внятной логики и сообщения. Надо додумывать сидеть это ты типа претензию к количеству или качеству длс выдал или что вообще. Ну просто долбоеб мелкобуквенный.
>>51128793 Ты мысль составь во что-либо внятное, потом составляй в предложения. Срëшь именно ты, чудо. Попробуй ещë раз. С аргументами, разбором фактов. Уверен, постараешься — у тебя выйдет. Давай.
Пиздец. В это болото пока палкой не ткнëшь — не проснëтся. Как я рад, что большинство тех, кто играет в героев уже и морано выросли. Остались тут только сморчки и недоросли. Я, кстати, тоже сюда вернулся только после релиза новой эры. Давайте, догнивайте. чао
>>51128335 Смотрю неделя мощной заказухи пошла, сначала сет высирается который в самом начале ролика говорит что ему ни за что не проплатили этот ролик (и в конце нет рекламы его мерчантс гилд патреона который обычно сам и проплачивает ему ролики, что как бы очень жирно намекает), и комрад бендер высирает видео, и эти титушки.
Ну, можно искуственного хайпа нагнать, только вот #скоро пиковый онлайн #будет меньше 10к, и там уже ничего с этим не поделать.
Раз уж вы упомянули дисайплов вторых, что насчёт третьих, какие мысли насчёт них? Мне показались менее приятными с точки зрения эстетики, хотя хороших моментов тоже немало, но не прям говно мочи, просто другие, а с геймплейной точки зрения очень спорные с ориентацией на магические круги и возвышенности, хотя вижу в них смысл как некоторых стратегических пунктах, за которые происходит борьба (нет, просто занимаешь и сидишь довольный пузыри пускаешь, но это в кампейне). Не могу сказать ничего по поводу баланс говно/нет, играл только в кампанию Империи, прошёл, побегал за чертей, но там баг и я плюнул после нной попытки его обойти.
Привет, герои! В этом патче мы рады представить вам обновление тактической фазы боя: теперь расстановка отрядов сохраняется между схватками! Также были улучшены визуальное отображение и звук перемещения отрядов.
Подробности и нюансы работы новой системы вы можете найти в полном перечне изменений ниже.
Помимо внесения изменений в тактическую фазу боя, мы также продолжаем бороться с багами: были исправлены ошибки в турнирных шаблонах, связанные с действиями в последнюю секунду таймера игрока и с уведомлением о скором турнире; были исправлены некорректно работающие всплывающие окна; устранена ошибка с функционированием набора «Слово дипломата» и ряд других багов.
Также было добавлено окно подтверждения при нажатии на кнопку «Выйти» в окне потери соединения. Никаких больше случайностей!
>>51130164 Чел, почему бы просто не принять, что игра зашла м? В неë реально кайфово играть, одногеройка ждеëтся меньше минуты. Я хз, тебе за хейт платят штоле? Хота всë, когда я за тиму хмельков штуки вытворяю. Абсолютно сломанные сборрки против абсолюнто сломанных сборок — крута. Очередная пиратская хуйня, сделаная на хайпе после выхода очередного фильма — не круто. Итоги.
>>51131677 >Абсолютно сломанные сборрки против абсолюнто сломанных сборок — крута. Нихуя себе, хуевый баланс - это фича, оказывается. А 25% скидка - это потому что они все деньги которые хотели заработали уже, наверное?
>>51131695 Это не хуëвый баланс, он имбовый. Подтянуть остальных, и можно будет турниры устраивать. И, насчëт баланса. Пиздани про некромантию и дипломатию, без хоты.
>>51133530 Причем здесь баланс, как вы выражаетесь, копротройки, которой четверть века минуло, если разговор про новую игру, позиционируемую как заточенную под мультиплеер?
>>51134293 >а у хота тим деньги кончатся Какой смешной анекдот, у некоммерческого проекта кончатся деньги. Ахахах, с какими дебилами сижу на одной борде
>>51134357 >Некоммерческий >Тирада бараторча как его обворовали анфрозен и после выхода олден эры прекратились донаты Некоммерческий проект такой некоммерческий.
Не играл ни в одну часть героев, кроме демки ДЛЦ к п1 части про орков с диска "Страны игр". В Олден эре сейчас есть кампания или только набор карт для игр с ботом?
А как бы вы решили вековую проблему с абузом единичек в серии, если бы могли? Мне на ум приходит какая-то идея введения новой механики параметра, который будет отвечать за рациональную реалистичность противостояния нападающего и атакующего отрядов. К примеру, для того чтобы отвлечь 1 дракона сколько крестьян потребуется? 20? 30? А вообще какие переменные должны быть у формулы отвлечения/заставания в расплох опр отряда, чтобы он оконфузился и пробздел удар другим отрядом? Если брать данные из пятерки, к примеру нам нужны инициатива и скорость. Какой примерный размер может быть у дракона? Допустим 5на5 квадратных метров. Сколько крестьян вмещается в такую комнату? Допустим человек 50. Выходит, у нас есть 1 параметр, назовём его буквой S, который равняется площади дракона. У крестьян он будет 50S, у конников, к примеру, 4S и тд. Далее, нужны ли нам параметры скорости и инициативы? Мне кажется, что да, тк шкала инициативы существует, но это все же костыль. Другими словами, инициатива-это момент времени когда отряд начинает своё наступление. V=s(скорость) × t(время), т е скорость на ини. Итого, получаем, в моих манямирковых новых 8 героях должно быть 2 новых параметра у существ: Скорость (количество клеток, которое он проходит за единицу инициативы) и Расстояние (конечная скорость, которую он проходит за ход). То есть, V=st. Получается, коэффициент безответки=S(атакуемого юнита) × V(атакуемого) / S(нападающего) × V(нападающего)? Ух чёт сложно всё. Где-то я обосрался. А может быть механики снятия ответки не должно быть вовсе?
>>51134873 Songs of conquest решил эту проблему вводом верхнего лимита на число юнитов в отряде. Эта проблема в принципе из всех игр смежных жанров существует только в героях. В любой другой тактике/варгейме этот момент балансится разным числом юнитов в армии, разной силой отряда (не одной из бесконечных единичек внутри него) в более продвинутых ещё и может учитываться сколько рядов/моделей в принципе до врага может дотянуться , но в героях как высрали 50 лет назад 7 безлимитных юнитов, так и оставили без изменений чтобы утки не визжали. > А может быть механики снятия ответки не должно быть вовсе? Либо вот так. В 4ке мне кажется умно сделали одновременную ответку с обычным ударом и надо было как-то в эту сторону двигаться. Но типа любой из вариатов превращает игру в нормальную продуманную тактику, а фанаты героев такого не приемлют и начнут визжать что это уже не герои нихуя.
>>51134873 Бля чел гойрои это спиздженная ДнД параша с бестиарием, типо кубек бросай и все. А если делать не 999% процедурную парашу то и играть в это будет полтара эстета а не быдло что кубики бросает (просто ему их не видно ) Еще проще решается уроном чем меньше в отряде тем больше по ним урона насрало. Еще бесконечные ответки но ослабление их, мол все 8 стеков ебут дракона то на 4 он устанет и будет ток 10% гнаноить.
>>51134873 Мне нравится реализация в Гладиусе. У каждого юнита есть способности, которые либо тратят действие, либо нет. Вместо ответки есть стойка дозора - её можно активировать, лишь имея очко действия. Срабатывает, когда противник входит в радиус атаки, и тратит означенное очко. Знаешь, что на тебя попрёт враг? Делаешь огневой карман и врубаешь дозор. Знаешь, что у врага куча юнитов в дозоре? Придумываешь, как заставить их потратить атаки зря. Но Гладиус - это совершенно иной уровень проработки боёвки.
>>51135478 Ну там в целом как ты описываешь, но вся игра и боевка гораздо ближе к настольной вахе + внутри отряда у каждого чубрика отдельно просчитывается хп, броня, дебаффы и пульки для стрельбы. Не понимаю почему вообще эта штука с отдельными челиками такая редкая.
Алсо там не пойму то ли баг спустя годы непофикшенный то ли фича задуманная есть: можно отдать приказ другому отряду не дожидаясь окончания анимации и пацаны прям одновременно начнут его выполнять. И это может как тебе обосрать (челы только начнут стрелять а там уже все умерли и ты атаку за ход потратил) так и гигапомочь (толпой со всех сторон напасть в мили на отряд чтобы он не успел дать по каждому ответки за счет своей пассивки потому что физически заняты, их в жопу с 4 сторон ебут разом). Создаёт иногда очень интересные ситуации.
>>51135488 > Не понимаю почему вообще эта штука с отдельными челиками такая редкая. Думаю, это связано с тем, что мало кто готов оцифровывать / пилить с нуля варгейм. Плюс игроки хотят чувствовать себя полководцами, а не подтирать жопы роте пиксельных опездолов. Глубинариям сложно прочитать, что могут юниты / спеллы / постройки в героях, а такой комбайн они тупо не осилят. > можно отдать приказ другому отряду не дожидаясь окончания анимации и пацаны прям одновременно начнут его выполнять Прикольно.
>>51134894 В 4 тоже есть безответки и абуз единичек там на месте. Юниты бьют одновременно (дальше уже тот, кому нанесли удар теряет ответку). И хз, как по мне одновременный обмен ударами тоже не оч. Ломается как таковой смысл нападения. Подразумевается же нападение как прорыв бреши в обороне противника и типо прорванный фланг. А если атаки одновременные и безответок нет, то нападать вообще не выгодно. Сражения и так затягиваются бафами и вейтождунством пока герой пернет заклинанием. Так есди так-то и всё все юниты будут жать оборону в большинстве своем
>>51135130 Ну это понятно, посему и говорю что придумывать нужно что-то опрятное и недушное для понимания, чтобы быдло тоже могло играть, не забросив. А ведь проблема единичек не только сугубо в ответках , но и в припятствовании на поле брани ещё, что сам понимаешь, полный булщит и никак не вяжется с реальностью. Как это зафиксить? Я хз.
>>51135554 > Подразумевается же нападение как прорыв бреши в обороне противника и типо прорванный фланг Это если много юнитов. Когда 1х1 это в лоб драка очевидная. В рпгшках и ряде варгеймов есть как раз про это система, не стал расписывать в прошлом посте.
Условно говоря первые сошедшиеся в мили отряды получают статус что они в мили и разойтись нормально не могут. И соответственно в жопу/фланг такого связанного боем можно без ответки стукать, но и нахождение в мили дает бонус потому что если враг попытается свалить, ты его толпой его отпиздишь в спину бесплатно. Ну и всякие вариации этой системы как вот в батлсекторе упомянутом есть у стрелковых юнитов кнопка "атака в отступлении". Это когда твои спейсмарины идут жопой от врага и одновременно с этим пытаются отстреляться по чарджащемуся "наказывающему" мили отряду.
>>51135517 > Плюс игроки хотят чувствовать себя полководцами, а не подтирать жопы роте пиксельных опездолов. Глубинариям сложно прочитать, что могут юниты / спеллы / постройки в героях, а такой комбайн они тупо не осилят. Так ты по сути за редким исключением никак особо это не контроллируешь и просто смотришь на файт человечков, там нет микроконтроля с отводом раненых как в варкрафте. Просто делает более логичным и значимым выбор между сильными, скорострельными, аое и тд по списку атаками с абилками.
>>51135603 Но ведь лоб в лоб это тоже работает. Одна из сторон хз как но оказывается в выигрышной позиции, обстоятельства, удача, реакция, сила. Ну или хз, наоборот, насаживается на копья, если противник ушел в оборону и она у него оказалась крепкой. И в герычах так и работает, напал на танка у которого защиты много, сам отхватил больную ответку. Ну и наоборот если у тебя атаки много-атакуемому первым ударом снесли пол-лица и ответка его уже не будет такой больной. >И соответственно в жопу/фланг такого связанного боем можно без ответки стукать Тут соглы. Про это речь. Возможность это как-то забалансить, без абузов блядскими единичками. >но и нахождение в мили дает бонус потому что если враг попытается свалить, ты его толпой его отпиздишь в спину бесплатно В какой-то версии RTA к пятым героям была такая тема. Что если ты съебываешь от одного отряда с которым начал махач с целью залезть в очко к другому, то получаешь прощальный пинок под зад, когда поворачиваешь жопу.
>>51135650 > Одна из сторон хз как но оказывается в выигрышной позиции, обстоятельства, удача, реакция, сила. Ну или хз, наоборот, насаживается на копья, если противник ушел в оборону и она у него оказалась крепкой. По героям у тебя каждый раз все разом падают на копья или спотыкаются. Очевидно в файте 100х100 это должно быть может быть не идеально поровну, но и не 100-0
>>51134873 Тебе херню понаписали, особенно про сонг оф конвест, там как раз единичками играть самое то. Раскатываешь комп, кладешь на лопатки как тебе удобно. Твой бред тоже смешной, классека квадратно-гвоздеового мышлеления. Ты над формулой думаешь, а надо проблему решать, а проблема такова: игроки подсознотельно не хотят терять армию. А тут какие лимиты не вводи, всё равно жалко юнита терять, как будто ты лох и не смог нормально сыграть.
Я тебе даже больше скажу, у них ведь даже не в армии проблема: они хотят побыстрее закончить эту душную во всех аспектах игру. Побыстрее хотят увидеть экран с хайскором, поэтому и идут на такие рискованные ухищрения.
>>51134873 Но ведь проблему с единичками решили наполовину - бот просто их игнорирует. Не всегда, конечно, но чаще всего он просто в единичку бить не будет если может за два раунда дойти до жирного стека.
Но ответка это да, один крестьянин тыкает дракона в жопу и он как лох ведется, когда там на горизонте кавалерия мчится ломать кабину. Отморозки ввели систему зарядов контратаки, мб от этого можно как-то плясать, типа если x(хп атакующего) меньше y(хп атакуемого) в процентном значении z, то заряд контратаки не тратится. Хуйня, конечно, но как пример системы попроще завязанном на хп - типа больше хп - значит больше армия/мощнее юнит. Огромная армия на одного бомжа отвлекаться не будет - просто часть ему пизды даст и всё. Как и сильный гандон типа слона просто растопчет козявку и не заметит.
Но тогда остается абуз блока стрелков единичками - тыща арбалетчиков не может стрелять потому что рядом с ними стоит один ашот, жопу чешет, лол
>>51136357 > там как раз единичками играть самое то. У тебя юнитов становится уже на первой неделе слишком много чтобы единичками дрочиться, а носить неполный отряд смысла нет.
А единички точно проблема и абуз? По сути главный аргумент против единичек, что это нереалистично, а не в том, что они как-то радикально ломают геймплей. Единички просто условность, которая делает бои более интересными. Зато в борьбе с единичками уже до матана и переделки героев в тактику дошли. И даже если убрать снятие ответки, всё равно останется прикрытие стрелков единичками. Единички можно сделать более ситуационными, если ввести бафы / штрафы за гибель отряда. Например, убивший единичку отряд перемещается по шкале инициативы и в следующем раунде ходит первым (что особенно хорошо реализуется в системе морали 4), а остальные юниты в зависимости от стороны получают плюс или минус мораль. Либо второй вариант, чтобы было тупо выгоднее всегда ходить с полными отрядами. Как в КБ. Но там и юнитов сразу большое разнообразие.
>>51137311 > а не в том, что они как-то радикально ломают геймплей. Именно в этом. Их ломание системы контратак буквально заставляет всю игру плясать вокруг них. > и переделки героев в тактику дошли Герои это тактика и есть. Максимально казуальная, но тактика. > И даже если убрать снятие ответки, всё равно останется прикрытие стрелков единичками. Можно опять вспомнить как в других тактиках устроена. Просто стоишь рядом в целом нихуя не даешь и не делаешь, максимум штраф даешь ака сломанную стрелу. Начал стукаться в мили и связал боем (и конечно же ответочкой получил от всех 1488 арбалетчиков) тогда и запретил стрелять > Единички можно сделать более ситуационными, если ввести бафы / штрафы за гибель отряда В песнях конквеста так и сделали. Глобальный бафф за кил каждого вражеского отряда с концами.
>>51137290 если на легком играть, может и да, не пробовал. А на сложностях денег не хватает, скилы до 5 лвла почти всегда бесполезные, поэтому все в лидершип и единичек. Приходишь к компу ебало бить, а он даже с респа не вышел. игра говно кстате именно поэтому
>>51137311 >А единички точно проблема и абуз? Да, обычные игроки и знать не знают о них, строят капитолий. Соответственно с ними не интересно. Комп не использует, с ним тоже не интересно. >они как-то радикально ломают геймплей. Именно это они и делают, см выше. Причем фатально и бесповоротно, настолько что вообще весь баланс и большая часть контента homm становится ненужным белым шумом.
>>51137311 Единичка не проблема, а особенность игры. Тем более дали заклинание, которое всем врагам наносит 30 урона*ранг существа. Как раз против единичек.
>>51137311 >а не в том, что они как-то радикально ломают геймплей. В самоё первой версии третьей части они меняют очень много. Лишают возможности стрелять пачку любого размера стрелков. Дают возможность ударить без потерь. Ты в игру вообще играл?
>>51137311 Единички это не только способ зачистки нейтралов, но ещё и ценный мех. Благодаря им можно лучше применять абилки всяких джиннов и виверн, как это и задумано.
У них есть дроубек в виде того, что они занимают ёбаный слот. В финалках, например, единичек часто не бывает, особенно во всяких нативах или шаблонах с дипломатией.
Разрабы дали полную свободу действий, но вместо того чтобы ею пользоваться игроки сами загоняют себя в рамки и ноют, что в этих рамках им тесно. Нахуй так жить, котаны?
Баланс это как пикрил. Ты бьёшь по одной точке, и неизбежно всплывают новые болячки. Герои 3, откуда идёт вся современная движуха героев, задумана как герои некрения и дипломатии. Это то, как игрались эти герои в каком-нибудь хотсите, когда каждый просто показывал свой так сказать скилл, без всяких трёхтомников.
И опять же, no offence в сторону трёхтомников, потому что эволюция онлайн-геймплея сама по себе предполагает наличие баланс патчей из-за ебаных манчкинов-нолайферов, но тогда мы уже уходим в ту степь, когда нужно менять всю суть игры, чтобы отойти от её фундаментальных дыр.
Единственная такая попытка была в четвёрке, всё остальное, включая калден эру, это просто пародия, без внятных попыток переосмыслить игровой процесс. И старые имбы "фиксятся" лишь добавлением новых, что вообще не имеет никакого отношения к так называемому балансу.
>>51142382 > Благодаря им можно лучше применять абилки всяких джиннов и виверн, как это и задумано. У нормальных геймдизайнеров мощность абилок скейлится, а не является бесполезной хуйней после 10 минут игры. > задумана как герои некрения и дипломатии Я готов даже бабки поставить что нихуя она не задумана была так потому что 99% игры не следует этому принципу
>>51137311 >>51137318 Раковость единичек - особенность именно третьей части, которую дизайнили маркетологи вместо нормальных людей. Во второй части нет вейта - единички это узконаправленное средство. В пятой части есть ATB-шкала - единички это снова узконаправленное средство. По четвёрке непонятно, насколько реально работал бы штраф за гибель отряда, если бы игра была мультиплеерно жива.
>>51142514 Нормальные люди росли на кингс баунти, всё так. Достаточно посмотреть на стримеров героев, чтобы это доказать. Каждый второй это какой-то визгливый фрик из дурки, который рекламит ставки и казино.
>>51142420 >нормальных геймдизайнеров Это от айсфрога пошло, веяние где-то с начала конца десятых. Раньше просто ебашили невпопад и полировали только то что откровенно выпирает, типа гремлинраша.
Ищу озвучку RoS, где король грифонхарт переведён как Сердце Грифона. Диск был пиратский, от постройки серебряных пегасов игра вылетала. Но может, они спиздили озвучку.
>>51134500 >сейчас есть кампания только первый акт из трех, сырой, скучный >набор карт для игр с ботом? есть сценарии, по памяти штук 8-10. основной контент - игра на шаблонах. можно с ботами, конечно. но основной упор игры сейчас безусловно на мультиплеере. в ближайшем крупном патче помимо баланс правок ожидается первая крупная пользовательская карта от какого-то челика из трешки. если хочешь играть с ботами - лучше проходить мимо, минимум на год. если нравится месить глину в онлайне с максимально токсичными игрунами ( в основном трешкерсы ) абузящими баги, форс дисконнектов даже на средних рейтах и прочее - велком, такого геймплея уже на тысячи часов
Я не понял, троечники в одногеройке катают вендетту какую-то что ли или джебус ауткаст? Самые непопулярные шаблоны, которые в олден эре уважающие себя люди не трогают?
>>51150087 Выпустили гавно для школоты с шилом в жопе которое выигрывает все катки на абузах и дисконнектах, даже в лобби бараторча матчмейкинг лучше. Это пазогх.
Соло игры нет. Вышли герои 6-7 наоборот: пвп есть, пве нет. В следующий раз перед тем как высирать своё говно пусть хотя бы спросят разрабов хоты, почему у них каждый раз обязательно к любому "городскому" обновлению прилагаются новые паки сценариев и кампаний. А то видимо им показалось что людям захочется гск дрочить в соло, ога.
>>51150369 Установи vcmi на дебильник, там все проще простого. Можешь так же джебы и авуткасты катать в мультике, хоть за форж, хоть за кронверк, хоть за павильон.
Кек блять, наплодил сущностей хотаблядок. Ты каждый день под микроскопом разглядываешь чарты. Если просадка — моментально узнаëм. Успокойся уже, выдохни, совсем от хейта ëбнулся крышей.