Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1003 231 190
Total War /tw/ Аноним 04/06/26 Чтв 18:26:29 51089253 1
9360497.png 381Кб, 1080x1390
1080x1390
9271227.png 120Кб, 863x1164
863x1164
9318827.jpeg 134Кб, 811x1375
811x1375
Neferata01.jpg 127Кб, 992x903
992x903
Тред посвящен серии игр Total War и всему, что с ней связано.

Бесплатный контент для игр серии https://dashboard.totalwar.com

ЛОМАЮЩИЕ НОВОСТИ

АНОНСИРОВАН Total War: Warhammer 40К!
Узнать больше там: https://www.totalwar.com/news/total-war-warhammer-40000
Даты релиза пока нет.
Warhammer 3
1) Анонсировано новое длс Lords of the End Times с НАГАШЕМ! Также заявлены Неферата, Борис Тоддбрингер и культ Ульрика:
https://www.youtube.com/watch?v=jPIpN9OKKR4
Обещают летом 2026 года.
2) Для тех, кто вкатывается после долгого перерыва - патч 6.2 был ОГРОМНЫМ по размерам (аж 55 гигов) и перелопатил все файлы игры, так что придётся потерпеть долгую закачку и установку. Зато после него размер игры снизился примерно на четверть и загрузки в самой игре станут побыстрее.
3) Мини-длс с одним лордом (тигролюд Башива):
https://community.creative-assembly.com/total-war/total-war-warhammer/blogs/97
Вышло 21 апреля.

Нормальной пиратки нет. Вышел взлом через гипервизор, использовать на свой страх и риск, рекомендуется всё-таки дождаться нормального кряка или купить у барыг ванильную трёху по скидке за копейки и сломать все длс кремом. Либо играть в последнюю пиратку двухи, либо идти нахуй пускать слюни на скрины в треде.Либо шкварься об активацию за твои же деньги.Если ты линуксоидный красноглазик, то можешь забрать пиратку трёхи с рутрекера. Но обновляется она хрен знает как и когда.

Как заломать ДЛС для трёхи кремом (краткий нубогайд edition):
1) Выйти из игры и закрыть стим.
2) Открыть папку Steam\steamapps\common\Total War WARHAMMER III
3) Найти файл steam_api64.dll и забэкапить.
4) Распаковать файлы из архива wh3.zip в папку Steam\steamapps\common\Total War WARHAMMER III. Согласиться на замену файлов.
Сам крем:
https://www.mediafire.com/file/1lj530rdv96izpx/wh3.zip/file
Обновлён под патч 8.0
В крем внесена строка на анлок полной версии (для тех, кто получил кусок трёхи из-за наличия однухи или двухи). Если из-за патчей опять протухнут файлы крови, и юниты\оружие юнитов в игре станут невидимыми - клянчите обновку у анонов в треде. Также в ожидании апдейтов можете просто отключить кровь в настройках (игру после этого ПЕРЕЗАПУСТИТЬ).
ВНИМАНИЕ! Крем ставить ТОЛЬКО из шапки, либо от анонов итт! Взяли его откуда-то ещё и он не работает? Идите нахуй и выясняйте всё там, где взяли, не ебите мозги треду.

Планировщик скиллов для лордов и героев: https://totalwarhammerplanner.com/
База данных по ландмаркам, знамёнам и последователям каждой расы:
https://twwhub.dev/culture_v2/wh2_dlc09_tmb_tomb_kings/followers

Некоторые моды:
Русификатор игры Total War: WARHAMMER III
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2789944006
Для тех, кому не нравится ванильная локализация - полный перевод всей игры от сообщества Total War с форума Империал.

Модфикс стоящих вокруг городов армий ботов:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3594429287
Работает и для уже начатых кампаний. Если стоят другие моды на ИИ - этот ставить выше них.

Community Bug Fix Mod
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2856936614
Фиксит некоторые из проблем до которых наши любимые бракоделы разработчики из СА пока (?) не добрались.

Better Camera Mod
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2789858755
Улучшает зум камеры и позволяет делать кинематографичные скриншоты.

Skip Intro
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2811310125
Убирает вступительный ролик и экран с предупреждением об эпилепсии.

No Campaign Map Fog
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2859526891
Убирает эффект тумана над открытой частью глобальной карты (туман войны остаётся). При минимальнейших изменениях картинки на глаз может значительно поднять фпс на глобалке. Чем выше настройки графики, тем эффект может быть значительней.

AI always loses survival battles in chaos realms
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2789848438
Для тех извращенцев, кто любит аутировать в кампанию царств Хаоса, но не хочет играть по читоправилам ИИ. С этим модом ИИ всегда будет проигрывать последнюю битву в любом царстве Хаоса и соответственно никогда не сможет взять души.

Alternative Unit Cards
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2789914172
Альтернативные карточки отрядов от местного форумчанина r1kko.

All Stats Revealed
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=2790585668
Мод с подробным показом всех стат юнитов, включая скрытые.

Saga: TROY
Полуисторическая часть с режимом "мифов".
https://store.steampowered.com/app/1553060/A_Total_War_Saga_TROY__Rhesus__Memnon/

Three Kingdoms
Креативы официально прекратили поддержку игры, обещали когда-нибудь выпустить TK 2 с фокусом на персонажах.
Инфа по фракциям:
https://academy.totalwar.com/three-kingdoms-warlords/
Cream.api для Three Kingdoms:
https://pixeldrain.com/u/iDfHJV9N
Игру со всеми длс взломали в октябре 2025, ищите на торрентах.

Total War: PHARAOH
Последняя историческая часть:
https://store.steampowered.com/app/1937780/Total_War_PHARAOH

Прошлый:
>>51047859 (OP)
Аноним 04/06/26 Чтв 18:27:41 51089255 2
Не пердпели 2 дня до гей феста
Аноним 04/06/26 Чтв 18:37:23 51089281 3
>>51089255
Да без разницы, раз-два в месяц перекатываемся, шапка по новостям устаревает всё равно, если новости\патчи есть.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:01:21 51089333 4
asgfagg.png 724Кб, 1433x786
1433x786
шесть месяцев без легендыча. мгла застилает взор, надежда тает
Аноним 04/06/26 Чтв 19:52:15 51089484 5
5939658SySU8O20[...].jpg 303Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51089253 (OP)
У меня у одного эта кнопка не работает? Просто исчезает при нажатии, хотя раньше все было нормально.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:55:03 51089496 6
>>51089484
Да, файлы игры верифицируй. И хули ты без крема играешь и без полного ростера Кислева?
Аноним 04/06/26 Чтв 19:58:21 51089507 7
Аноним 04/06/26 Чтв 19:59:23 51089510 8
Аноним 04/06/26 Чтв 20:02:44 51089524 9
>>51089510
Папка appdata может быть повреждена - там тоже куча файлов игры хранится, включая сохранения, а нихера её не верифицирует. Топай туда, вытаскивай всё нужное, удаляй и перекачивай её заново. Если не поможет - значит, реально баг.
Аноним 04/06/26 Чтв 20:28:06 51089587 10
>>51089524
Снес все кроме сейвов, не помогло. Кнопка тупо исчезает при нажатии и все тут.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:11:09 51089733 11
image.png 462Кб, 337x568
337x568
Не знаю кто там говорил, что у них треш армии и они разбредаются по всей карте.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:35:07 51089791 12
Решил катнуть за Белакора спустя 100500 часов и внезапно начало бросаться в глаза, что во первых смертные, ставшие демонпринцами, теряют даже свои оригинальные имена, а во вторых, когда лорд становится возвышенным, он теряет и имя, и изначальный перк (скажем я выбирал лорда-"странника" с 20% к скорости бега, а после вознесения получаю какую нибудь хуйню типа +10% к обзору на глобальной карте). Второе причем вроде общее для всех хаоситов.
Нет ли модов на это? Сходу я не нагуглил.

Вообще думаю, что в идеале было бы добавить флейвора и конкретно в случае Белакора, если он возносит вражеского лорда до демон-принца, не только сохранять имя, но и давать этому демон-принцу небольшой трейт, в зависимости от оригинальной расы. Ну типа, "бывший бретонец"==+5 к натиску , "бывший имперец"=ауру на 5 к дисциплине и защите, "бывший кислевит"="-10% к вигору", "бывший катаец"="-5% к шансу ошибки при касте." Чисто ролеплейная фигня.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:49:35 51089823 13
>>51089791
>он теряет и имя, и изначальный перк
Всегда так было.
>Нет ли модов на это?
Забей хер, у хаоситов они херня все до единого и их не реворкали даже, в отличие от перков для легаси лордов других рас.
>получаю какую нибудь хуйню
У них перки за само демоничество охуенные и всегда фиксированные.
>до демон-принца, не только сохранять имя, но и давать этому демон-принцу небольшой трейт, в зависимости от оригинальной расы. Ну типа, "бывший бретонец"
Много хочешь для флс-лорда воков, который и так уже кучу охуенных фич имеет - и порталы, и это обращение в демоничество, и все 4 ячейки даров с ходу открыты.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:50:26 51089825 14
>>51089791
> Второе причем вроде общее для всех хаоситов.
Наоборот ващет. Был даже старый баг что маг с перком на минус манакост скилов металла оставлял свой колдунский, но получал поверх этого демонический аналогичный и мог буквально бесплатно срать спелами по кд. Они должны сохранять всё что имели. Мб только марочные при возвышении сохраняют.
> не только сохранять имя, но и давать этому демон-принцу небольшой трейт, в зависимости от оригинальной расы. Ну типа, "бывший бретонец"==+5 к натиску , "бывший имперец"=ауру на 5 к дисциплине и защите, "бывший кислевит"="-10% к вигору", "бывший катаец"="-5% к шансу ошибки при касте." Чисто ролеплейная фигня.
Вообще че-то такое в модах видел
Аноним 04/06/26 Чтв 22:27:38 51089919 15
>>51089791
Я наоборот слышал, что лорды сохраняют свои первичные трейты, на этом даже строилась дальнейшая стратегия при возвышении, что мол нет смысла брать воина и качать в ДП, надо именно брать лорда-мага и ловить магический трейт
Аноним 04/06/26 Чтв 22:57:09 51089992 16
Блять кое-как Галлами Рим затащил - какой же ебаный трешак воевать этой фракцией против каких нибудь греков которые твою коницу и тяжелую пехоту на хуйце вертели, а у тебя даже каких нибудь колесниц со стрелками нет, а твои единственные лучники 2 хода строятся.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:18:24 51090058 17
И да, я понимаю, что это механика движка, но можно ли что то сделать, чтобы юниты не страдали от амнезии? Меня немного бесит, что ты приказал скажем герою бить отряд, он один раз ударил - отряд разлетелся в разные стороны, герой обнаружил, что рядом никого нет - и сразу встает в афк. Это как то глупо.
Тем более что повторяется довольно часто, опять же, приказал собакам преследовать отступающую каву, собаки краем задевают другой отряд - и сразу всё забывают и начинают просто драться.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:21:41 51090065 18
>>51090058
Это не механика движка, раньше очень сильно раньше такого не было. Что вообще за фраза блядь механика движка.
Аноним 05/06/26 Птн 00:07:23 51090170 19
>>51090065
Механика движка означает, что это поведение, вшитое в движок боя, а не какой то внешний скрипт типа абилки. И поэтому это скорее всего невозможно исправить модами, потому что моды так глубоко как правило залезть не могут зависит от интеграции системы модов в движок но как правило нет
Аноним 05/06/26 Птн 00:08:48 51090172 20
Какой нахуй Вархаммер 40000? Кому нахер это говно нужно? Они ебанутые? Я только сейчас увидел.
Аноним 05/06/26 Птн 00:16:13 51090183 21
>>51090170
Нет, это сломанный скрипт поведения и пасфайндинга. Не помню было ли в двухе вообще такое, но даже в трёхе какое-то время этой хуйни не было.
Аноним 05/06/26 Птн 00:20:24 51090193 22
Я помню что в сосничестве играл за Карфаген в первый Рим тотал вар. И я захватил весь север Африки, вторгся в Египет, захватил все его территории на материке(а война была непростая, у них три вида сариссофоров). А сообщения что фракция разбита нет. И давай захваченные города бунтовать и выкидывать меня. А там полные стеки хороших опытных египетских армий. И я очень долго это вилкой чистил, пока у меня уже нахуй вьетнамские флешбеки не пошли и военные преступления от бешенства к ебаным египетским пидорасам. Я все никак не мог найти последний город, чтобы их добить. И когда я уже находился на последней стадии нервного и эконосического истощения, я догадался проверить Крит, лол. И там у них был последний город.

Кстати, это была какая-то самая ранняя версия Рим тотал вар, там еще бронированные слоны были имбовые, их даже сариссофоры с трудом могли останавливать. А у обычных войск без сарисс вообще ноль шансов. Я просто нанял полный стек этих слонов и разносил все. Но эти египтяне шкуру-то подпортили неслабо.
Аноним 05/06/26 Птн 00:21:38 51090195 23
>>51090193

>Крит

Кипр конечно же, фикс
Аноним 05/06/26 Птн 00:25:10 51090204 24
>>51090170
Попробуй Just good Babysitter
Не всем заходит потому что по сути вместо менеджмента вставшего афк юнита надо будет приглядывать чтобы юниты куда-нибудь не воезли куда не надо если их прошлая цела сбежала, ушла в инвиз и тд
Ну зато забывать приказы перестанут
Аноним 05/06/26 Птн 00:31:35 51090216 25
>>51090204
Вообще бебиситтер же настраивается. Наверное можно придрочиться чтобы было +- без таких эпизодов.
Аноним 05/06/26 Птн 00:58:29 51090264 26
>>51090193
>Египет
Помню этот слепящий исторический вин с фараонами и колесницами. Не то, что ваха ебучая с чертями разноцветными.
Аноним 05/06/26 Птн 01:34:38 51090312 27
>>51090264

Абсолютно нацистское людоедское государство, туда только придешь - а уже весь восток желтый. Только Понт может копротивляться.
Аноним 05/06/26 Птн 07:34:26 51090513 28
Все эти прыганья ботом туда-сюда по подземным путём это такой бред. Ну какой даун посчитал нормой, что огромные армии просто прыгают туда-сюда в этой стойке без каких-либо штрафов?
Аноним 05/06/26 Птн 07:40:24 51090519 29
>>51090513
Там есть штрафы, дистанция ниже, чем если просто идти (по прямой, конечно). И что значит "целая армия прыгает", ты сюда уже механику пошага примешиваешь, они свой ход тратят, чтобы переместиться подземным путем. Я бы сказал, единственный минус такого перемещения в игре - это то, что тебе почему-то его не показывают во время хода врага. Обычное движение - да. А эти "прыжки" как-то скипаются, из-за чего порой хуй поймешь, куда тварь рванула.
Аноним 05/06/26 Птн 07:41:38 51090520 30
>>51090519
А, ну ещё из штрафов это то, что ты не можешь очки движения постепенно тратить на мелкие прыжки, а можешь только один раз так сделать и все, сразу на нуле, даже если прыгнул на сантметр.
Аноним 05/06/26 Птн 07:47:37 51090525 31
>>51090519
Ну классно, от этого легче, что они просто прыгают через реки и горы и ты их никогда в жизни не догонишь в игре, где ожидание хода длится дольше чем сам ход.
Аноним 05/06/26 Птн 07:51:13 51090528 32
>>51090525
В игре есть шанс перехвата, когда рядом с тобой так перемещаются. Рандомный, конечно, но нередко можно так поймать пидоров.
Аноним 05/06/26 Птн 09:01:48 51090621 33
>>51090528
Тем более что у половины лордов можно прокачать шанс перехвата, а ещё перехваченая армия если проебёт будет стёрта нахуй как при засаде
Аноним 05/06/26 Птн 09:50:04 51090708 34
>>51090519
> Там есть штрафы, дистанция ниже, чем если просто идти (по прямой, конечно)
Почему-то иногда это вообще не так. У скавенов и тзинча можно дальше прыгать
Аноним 05/06/26 Птн 10:56:35 51090846 35
>>51089919
Не трейты сохраняют, а получают трейт в зависимости от того, кем он был изначально. У кхорнита например там +15 милиатаки и ещё что-то, типа бонус возвышения, он фиксированный. У нурглита там минус к цене заклинаний школы Нургла и т.д.

>что мол нет смысла брать воина и качать в ДП
Сейчас вроде это пофиксили, и без разницы кого возвышаешь. Надо проверять, плюс не забывай, у воков немного другие ДП, там ещё три трейта у них на специальной вкладке, поэтому они сильнее моногодовских ДП.
Аноним 05/06/26 Птн 11:00:10 51090851 36
>>51090172
Очевидно, тебя забыли спросить.
Аноним 05/06/26 Птн 16:40:35 51091678 37
вежливое предло[...].mp4 948Кб, 1280x720, 00:00:03
1280x720
Аноним 05/06/26 Птн 21:27:57 51092591 38
>>51090513
Вообще то там ещё есть шанс перехвата на подземных путях и некоторые фракции его неплохо разгоняют
Аноним 05/06/26 Птн 22:25:30 51092843 39
ke.png 6489Кб, 2559x1439
2559x1439
>>51089253 (OP)
гайзы, а как работает баф от этой постройки?
по идее должен увеличивать силу заклинаний у магов - но у всех по 100%
Аноним 05/06/26 Птн 22:46:35 51092910 40
>>51092843
Работает как написано. Маги должны быть в составе армии. Вот нахрена на англюсике играешь, если не понимаешь пару строк элементарных? Переключить на русик и всё ясно станет.
Аноним 06/06/26 Суб 01:34:13 51093302 41
image.png 1710Кб, 1438x792
1438x792
Эммм болгары у нас проблемы
пока дрочите 1 длс в год там уже конкурент появился с норм анимациями
Аноним 06/06/26 Суб 03:54:53 51093417 42
image2wide-7v84[...].jpg 456Кб, 1920x1086
1920x1086
Вот будет потешно если Титуса лордом для ультрамаринов однажды сделают...
Аноним 06/06/26 Суб 04:00:21 51093419 43
>>51093417
Так он защитник 500 миров. Очевидно, если будет механика лордов, то он будет
Аноним 06/06/26 Суб 04:39:52 51093430 44
>>51093302
вот когда оно выйдет, не оказавшись недоделанным гавном, соберет кассу, комьюнити активно вовлеченных людей (моды), покажет нормальную поддержку, вот тогда можно будет че то там про конкуренцию говорить. Пока что все эти "убийцы" старых серий жестко серут себе в штаны, посмотрите на инзой который как убийцу симс пророчили, на всех убийц каловдутия и вовна посмотрите.
Аноним 06/06/26 Суб 08:42:29 51093547 45
WVbnx5.gif 1300Кб, 320x180
320x180
>>51093302
>кал , который никогда не выйдет из беты
Аноним 06/06/26 Суб 09:46:17 51093636 46
>>51093302
Тащемта, ты малость подобосрался - это не конкурент тоталвара, а конкурент баннерлорда, тут масштаб битв поменьше будет. У игры другая ниша изначально + походу тут можно будет лично управлять солдатиком или своим лордом, как и в баннерлорде.
Аноним 06/06/26 Суб 09:47:08 51093637 47
>>51093417
Акеран и ниггер по лору отксисли кстати в одном из сражений. Титусу при желании тоже почетную смерть организовать можно.
Аноним 06/06/26 Суб 10:15:33 51093688 48
>>51093302
Помню, уже был когда-то конкурент, его даже Легенда пиарил, как там назывался... Манор Лордс? И где он теперь?
Аноним 06/06/26 Суб 10:18:58 51093694 49
>>51093302
Что забавно, в трейлере геймплея анимации юнитов тоже топорные, деревянные, дёрганые, хотя игра позиционируется как камерная, лол
Аноним 06/06/26 Суб 10:31:28 51093729 50
>>51093637
Титус будет вместо Калгара. Инфа почти около сотки
Аноним 06/06/26 Суб 10:34:48 51093740 51
>>51093729
Легендарным хероем если тока, Жиля - новый карл франц
Аноним 06/06/26 Суб 10:51:00 51093772 52
>>51093417
Всякое отребье дворовое и с задворков в фб делают, почему тут нельзя Титуса? Мимо фаг с 20 летним долблением вахи. Потому что фебокалычу больно с того что выпустят игру которая перетянет всё внимание на себя? Терпи хули. Титька будет верняком, в крайнем случае хероем, потому что даже похороненного Яррика откопали.
Аноним 06/06/26 Суб 12:15:56 51094022 53
Аноним 06/06/26 Суб 12:30:24 51094071 54
1732831944234.png 72Кб, 233x216
233x216
Аноним 06/06/26 Суб 12:54:48 51094169 55
У имперахи есть перк на +25% опыта магам, он действует на гельта и эльсфет?
Аноним 06/06/26 Суб 13:27:44 51094275 56
>>51093772
Больно тут только тебе, историкальная чмоня
Аноним 06/06/26 Суб 13:31:42 51094295 57
>>51094275
Уебище с синдромом вахтера опять за своё.
Аноним 06/06/26 Суб 13:34:54 51094312 58
>>51094295
Сразу видно, что попадание было точным, ты даже не пытаешься скрываться
Аноним 06/06/26 Суб 13:36:53 51094319 59
>>51094312
Извинись перед сорокетом, чучела обосанное.
Аноним 06/06/26 Суб 13:43:52 51094346 60
Безымянный.jpg 1554Кб, 2560x1440
2560x1440
забытые технологии древних
Аноним 06/06/26 Суб 13:50:55 51094366 61
короче я прошел 3 компании: за русь, китай и горста и так и не научился играть за магов. Поясните, пожалуйста. Если играешь в экспансию, то сидеть и стакать магию времени нет. Если сидишь стакаешь, то противник собирает у границы 3 стака армии и нападает. Чтобы справиться приходится выходить в засаду, но тогда ты теряешь ману. Если поставишь рядом еще один отряд в засаде, а основным будешь стакать ману, то когда и если поймаешь, то будешь сражаться с маной того, кем поймал в засаду. Короче как бы не повернулись дела, у тебя по любому запас маны в 30-35 ветров, которых хватает от силы на тройку призывов или отхилов.
Нормальных гайдов по магии на ютубчике я не нашел. Что можете постоветовать? Или какие гайды?
Аноним 06/06/26 Суб 14:02:40 51094404 62
>>51094366
Магия и сама по себе может копиться, если в регионе ветра магии хорошо дуют. Или бонусы набраны от скиллов и шмоток, технологий. Может тебе не везло и постоянно попадались слабые ветра, хз. Я обычно про магию даже не думаю специально, оооочень редко использую стойку накопления ветров.
Аноним 06/06/26 Суб 14:10:15 51094428 63
>>51094404
Дополню, как это обычно у меня происходит:
Я бегаю пару десятков ходов по регионам с хорошей силой ветров, но не ради самих ветров, а просто для завоеваний и битв и т.п. В итоге магии накапливается в районе 100+. Ну и этой сотней потом почти всю игру можно пользоваться или даже больше накопить. Ты ведь в бою ветра не тратишь на самом деле ,ну то есть тратишь только в рамках этого боя, а потом у тебя снова накопленное количество восстанавливается. Так по новой их копить не надо. Главное не залипнуть надолго в плохом регионе, дающем минус ветра.
Аноним 06/06/26 Суб 15:01:17 51094570 64
>>51094404
>>51094428
я в среднем понимаю. Играя за кислев я вообще бегал от стрелков и не помню чтобы у меня вообще были маги. Играя за китай от силыю юзал дешевый отхил от магии жизни и молнии от мага небес и тоже не следил за магией. Но как я дополз к игре за некроманта...
усиленный отхил за 13 маны, призыв зомбей за 5 и дыхание за 15.
Буквально ты стоишь перед фактом два раза похилиться, призвать трех зомбей и раз похилиться или похилиться и один раз ударить дыханем. Я так и не понял: или школ вампиров безумно дорогая, или я просто не умею в магию
Аноним 06/06/26 Суб 15:53:12 51094711 65
image.png 693Кб, 1000x711
1000x711
>>51094319
Зачем ему извиняться, он просто в своё время переобуется и будет ещё заздравные тосты наяривать в тред тоннами, когда хозяин скажет топить за другую ваху. Будет в числе первых вести пропаганду на тему: ЭТО WИН ТЫСЯЧАЛЕТИЯ, А ФЕБОКАЛА НИКОГДА И НЕ БЫЛО! И будет повизгивать что то несвязное про то что ему исторички в шаровары говно ночами подкладывают.
Пидорасы приспособленцы мрази рода человеческого. Пока за их работу платят, они будут срать бесконечно низкосортным щитпост нахрюком за объект их проплаченного захiста. Просто берёшь и оставляешь 40к имаге в треде и всё.
Их бессильный слабеющий вой сильнее тем, чем ближе окончание их мёртвой фурипараши.
Аноним 06/06/26 Суб 16:04:05 51094754 66
>>51094711
>этот шизофренический бред с существующим с только в голове больного смертельным противостоянием фб и 40к, из-за которого нормально относится к играм по обоим сеттингам невозможно
Аноним 06/06/26 Суб 16:10:42 51094773 67
>>51093688
Скоро раскроется и кирдык Вахе, обязательно
Аноним 06/06/26 Суб 16:26:49 51094820 68
>>51094366
>Нормальных гайдов по магии на ютубчике я не нашел. Что можете постоветовать? Или какие гайды?
Атакующей магией нормально могут играть на всю игру только 2 фракции: фракция Кайроса и золотой орден Бальтазара. Все остальные чмошники. Даже не расчитывай на атакующую магию при игре за них. Берешь одного хилера (жизнь, нургл, некромантия, бабки у кислева). У эльфов и вампиров это может быть сам лорд. Если лекарей у фракции нет - не пользуйся магией вообще. Отряд любых стрелков или летунов полезнее любого нелечащего мага. Сри и ссы в рот любым уебанам ИТТ, которые будут заявлять обратное.

Соотвественно ледяные ведьмы кислева идут нахуй. Абсолютно бесполезный кусок кала. Лучше брать дружинников с восстановлением боезапаса.
Аноним 06/06/26 Суб 16:31:31 51094827 69
>>51094820
Ты, очевидно, никогда не играл за Теклиса, Сэйла или Юань-Бо.
Аноним 06/06/26 Суб 16:36:29 51094836 70
>>51094827
За Сейла не играл, но общеизвестно, что как маг фракция он раскрывается только в районе 100+ ходов, когда захватил Катай и наелся прочих фабов, на старте он хуй простой
Теклис и Юань Бо говно на всех этапах игры
Да и в любом случае это отдельные фракции
Глобально атакующая магия все равно юзлесс кал
Аноним 06/06/26 Суб 17:03:00 51094901 71
>>51094836
Настолько бредовые утверждения, что даже комментариев не надо. Это, видимо, какой-то троллинг полных нуфагов, чтобы они магию не использовали или что, непонятно...
Аноним 06/06/26 Суб 17:04:05 51094904 72
>>51094820
>Атакующей магией нормально могут играть на всю игру только 2 фракции: фракция Кайроса и золотой орден Бальтазара.
какой то ебланский тейк, типа если я играю за другие фракции, то 10000 велью набитые магом резко обесцениваются или что?
Аноним 06/06/26 Суб 17:07:44 51094919 73
>>51094904
>10000 велью набитые магом резко обесцениваются или что
10К урона по кланратам? Удачи набить магией 10К урона по думстаку драконов.
Аноним 06/06/26 Суб 17:11:35 51094926 74
>>51094919
конч даже не знает размицу между велью и дамагом, он же тупорылый уебан нахой. мог бы всемто этого написать "надавайте мне в рот и обоссыте"
Аноним 06/06/26 Суб 17:12:47 51094928 75
>>51094919
Я за архаона огненной башкой по элитным дворфам набивал. Не вижу проблемы.
Аноним 06/06/26 Суб 17:14:31 51094932 76
Бля, это опять этот долбоеб у которого магия ничего не делает вылез
Весь тейк это
>бля я не ваншотаю соло магом фуллстак драконов на 200 ходу, магия говно
Аноним 06/06/26 Суб 17:15:44 51094938 77
>>51094932
Новичку действительно сложно понять мощь магии. Берёшь такой куколдуна, за весь файт 1 раз пердишь (потому что ману не копил) и это даже отряд крестьян не убило целиком.
Аноним 06/06/26 Суб 17:16:08 51094939 78
>>51094926
>конч даже не знает размицу между велью и дамагом, он же тупорылый уебан нахой
Тупорылый уебан здесь ты вместе со всеми остальными магоманьками. Магия в тотал вахе объективно кал ебаный для хуесосов. В лоре магией сносят города, небо, солнце, аллаха. В игре же фаербол убивает 3 человек в отряде из 120. Охуенно, очень эффективно.
Аноним 06/06/26 Суб 17:17:28 51094943 79
>>51094928
>Я за архаона огненной башкой по элитным дворфам набивал. Не вижу проблемы.
Сколько огненной башкой сбил гномьих громобарж? Дай отгадаю: ноль (0).
Нахуй иди вместе со всеми остальными магоманьками.
Аноним 06/06/26 Суб 17:19:17 51094950 80
>>51094939
> В лоре магией сносят города, небо, солнце, аллаха.
Цитату давай на такие события помимо одной известной жабы которая в игре армии ваншотит бесплатно.
Аноним 06/06/26 Суб 17:20:49 51094954 81
>>51094938
>Новичку действительно сложно понять мощь магии
>Берёшь такой куколдуна, за весь файт 1 раз пердишь (потому что ману не копил) и это даже отряд крестьян не убило целиком.
>>В игре же фаербол убивает 3 человек в отряде из 120
так это новичку сраку магией разворотило, понятно
Аноним 06/06/26 Суб 17:29:05 51094986 82
>>51094820
Тебе уже написали, но ты действительно палишься, Юань Бо, Остянка, Теклис, Сэйл крайне мощные фракции для игры через магию. Если брать шире, то огромное количество рас - демоны, вампиры, соры, эльфы имеют очень высокий магический потенциал.
Да и в целом постановка Бери хила и ни ччем больше не пользуйся звучит будто ты ниасилил механику.
Аноним 06/06/26 Суб 17:40:17 51095016 83
>>51094366
Копи ветра, стойку на ветра используй почаще в те моменты, когда ты ничем особо не засят. В засадах тоже постоянно не стой, они нужны время от времени подловить вражеский стак, прям всё время стоять в засаде очень тупо и неэффективно (если только ты не лесной эльф или зверолюд).
Аноним 06/06/26 Суб 17:57:06 51095078 84
image.png 235Кб, 807x537
807x537
>>51094950
>Цитату давай на такие события
Цитата из предпоследней книги про Феликса и Готрека. Маг слаанешит призвал траву, которая за один каст своими корнями разъела стену Золотого Бастиона. Не маг огня с взрывающимися фаерболами, не маг неба с кометами, падающими с неба. А ебучий никчемный слаанешит.

>помимо одной известной жабы которая в игре армии ваншотит бесплатно
С этой никчемной жабы в бою 1 на 1 любой антилардж герой шкуру сдирает как нехуй делать.
Аноним 06/06/26 Суб 18:04:03 51095101 85
>>51094986
>Да и в целом постановка Бери хила и ни ччем больше не пользуйся звучит будто ты ниасилил механику.
Звучит как база и истина в последней инстанции. Все хилы в игре одинаково хорошо и лечат, и дамажат. А нехилы только дамажат. Выбор очевиден для любого человека, если этот человек не даун.

В случае с некромантами сама по себе школа некромантии подразумевает и наличие хила, и наличие урона. У нургла и у бабок кислева так же. Другие школы магии им нахуй не нужны.

В случае с легендарными героями героями, ясен хуй, выбирать не приходится. Играешь за Кислев - будешь вынужден терпеть тот факт, что лл твоей фракции - никчемная морозная шалава.
Аноним 06/06/26 Суб 18:29:15 51095166 86
>>51095078
>слаанешитка по имени Порфирий
Аноним 06/06/26 Суб 18:36:43 51095185 87
>>51095078
>Маг слаанешит призвал траву, которая за один каст своими корнями разъела стену Золотого Бастиона.
чел даже читать не умеет, тут только F болезному
Аноним 06/06/26 Суб 18:38:46 51095191 88
>>51095185
>чел даже читать не умеет
Прочитал твоё ебало. На нем написано, что ты идиот.
Аноним 06/06/26 Суб 18:39:05 51095192 89
>>51095078
Это про Хелбрасса из игры, кстати. Герой Тзинча.
Аноним 06/06/26 Суб 18:52:49 51095236 90
Хочу поиграть за Трога. (единственный скавен ЛЛ за кого не играл). Что на релизе когда брал его длс. Что щас смущает механика лабы. Я походу слишком тупой для нее. Ну и ток начинаю и сразу хочется выйти и начать еще 1 компанию за моего любимого Икита. Чо думаете аноны?
Аноним 06/06/26 Суб 19:05:31 51095292 91
>>51095236
Его Трот зовут, Трог это другой лорд, тролль из Норски. Я хз че тебе в механике непонятно. Берешь юнитам бонусы, бонусы имеют шанс насрать нестабильностью. Чем больше их набрал, тем выше шанс.
Я лично ставил себе мод на отключение этой хуйни с нестабильностью, потому что не хватало ещё гореть из-за хуйни, когда ценный юнит ловит 20% на говняк. Там и так есть ограничение по ресурсу этой жижи живительной, так что особой халявы нет, просто меньше ебланского горения и перезагрузок (я ебал удалять юнитов из-за какой-то сраной рулетки и продолжать дальше)
Аноним 06/06/26 Суб 19:13:31 51095329 92
Что за хуйня с дипломатией в вахе?
Играл на средней сложности и мне объявляли войну фракции от которых до меня 20-50 ходов.
Что это за деграданство о времён меди 2, когда Россия вместо ебли поляков отправляла фул флот блокировать Португалию.
Разве варскейп не должен был сделать дипломатию адекватной?
Аноним 06/06/26 Суб 19:15:10 51095336 93
>>51095329
А причем тут дипломатия? Если ты по рейтингу силы слабый лошок, то тебе будут кидать войну все, кому не лень, это не зависит от расстояния. К тому же есть фракции типа Аислинна, которые по половине мира бомжуют, ясен пень им со всех сторон света войну могут кидать.
Аноним 06/06/26 Суб 19:16:44 51095346 94
>>51095329
Эт ты еще не прочухал систему трейда поселения. Когда за 1 провинцию с т1 постройками ты можешь завасалить любого врага и получить еще 50-60к зотых сверху. Дипломатия сломана и будет сломана всегда. Просто прими это.
Аноним 06/06/26 Суб 19:21:36 51095373 95
>>51095236
Тротт проще и в целом сильнее Икича. Монстра скавенов сильнее стрелков. Быстрая и с регеном хп почти у всех. У стрелков Икича реген бп есть только у гатлингов. При этом перка восстановления боезапаса у скавенских инженеров нет. Так же у Тротта старт удобнее. На севере есть немного гномов, которых быстро съедят демоны и прочие условно союзные хаоситы. Архаон и Арбаал быстро приходят на подмогу с Кислевом. И далее вы союзной хаоситской армией крошите имперах. У Икича из союзников примерно нихуя. Только враги кругом.

Так что хз в чем твоя проблема.
Аноним 06/06/26 Суб 19:25:10 51095390 96
>>51095346
>Когда за 1 провинцию с т1 постройками ты можешь завасалить любого врага
Не любого. Зависит от провки, от силы врага, твоей силы и т.д. Иногда облом. Вот за Т3-Т4 поселение с бараками на юнитов жопу готовы продать в 99% случаев.
Аноним 06/06/26 Суб 19:33:46 51095437 97
>>51095078
> В лоре магией сносят города, небо, солнце, аллаха.
> принёс снос 1 стены который отмечается как пиздец небывалое событие
Аноним 06/06/26 Суб 19:34:07 51095438 98
>>51095101
> Все хилы в игре одинаково хорошо и лечат, и дамажат.
Че ты высрал
Аноним 06/06/26 Суб 19:35:40 51095446 99
>>51095438
Я думаю, он хотел сказать, что в школах магии с хилом есть и хорошие заклинания для урона. Например, в магии жизни есть хил и есть корешки.
Аноним 06/06/26 Суб 19:44:39 51095471 100
>>51095437
> принёс снос 1 стены который отмечается как пиздец небывалое событие
Покажи как маг в тотал вахе с одного каста ломает хотя бы одну стеночку любого города
Нет там такого
Магов нарочно сделали никчемными чмошниками
Типа для баланса
Такова нынешняя мета игры
И ничего здесь не поменяется
Аноним 06/06/26 Суб 19:46:12 51095478 101
>>51095471
> Покажи как маг в тотал вахе с одного каста ломает хотя бы одну стеночку любого города
Южанин бездарный не палится
Аноним 06/06/26 Суб 19:59:42 51095521 102
У жабы Кроака есть абилка которая так и называется "разрушитель городов", правда это надо как действие героя на карте кампании применять, а в бою он не может стены крушить, увы
Аноним 06/06/26 Суб 21:14:17 51095792 103
image.png 3110Кб, 1919x1079
1919x1079
Провел катаский экономический форум, встречаю приехавшего уважаемого западного партнера, поддерживающего традиционные ценности, тигролюды и слаанешиты - братья навек!
Аноним 06/06/26 Суб 21:45:47 51095905 104
5468922968.png 18Кб, 150x139
150x139
>>51095792
>Гигантский дракон жёстко сверлил няшную лунную драконицу
Круто! Завидую Нкари
Аноним 06/06/26 Суб 21:46:22 51095909 105
>>51094820
>Атакующей магией нормально могут играть на всю игру только 2 фракции
да я заметил во что превратился взгляд нагаша. А по пехоте я нормально магами небес пробивал, и ветра, почему-то, не заканчивались тогда.
>Соотвественно ледяные ведьмы кислева идут нахуй
собственно я так и делал
>>51094904
>>51094919
>10К урона
это как?
>>51094986
> вампиры имеют очень высокий магический потенциал
и как выжимать это потенциал? Собственно об этом изначальный вопрос.
>>51095101
это масс хил, кастуемый два раза за бой и исидение без маны? Или дамаг взглядом нагаша, который даже и десятую долю хп отжать не может. Про ветер смерти вопросов нет- это база. Правда тоже кастуется два раза за бой
Аноним 06/06/26 Суб 22:17:36 51096020 106
>>51095792
>Надежность: очень низкая
Аноним 06/06/26 Суб 22:19:20 51096029 107
>>51096020
Что называется, встретились два пиздабола: один шерстяной, другой гладкий.
Аноним 06/06/26 Суб 22:20:37 51096034 108
>>51095909
>и как выжимать это потенциал?
Блядь, тебе сто раз сказали ветра стойкой настакать, а ты все в шары долбишься и половину постов с советами игноришь. Иди всё читай.
Аноним 06/06/26 Суб 22:24:07 51096053 109
>>51095909
>это масс хил, кастуемый два раза за бой и исидение без маны?
Масс хил, который кастуется в конце боя на сингл энтитити без пассивной регенерации
Чтобы в следующий бой войти с полным хп
В самом бою на пользу хила отрядов даже не надейся
Аноним 06/06/26 Суб 23:18:08 51096258 110
>>51096053
> В самом бою на пользу хила отрядов даже не надейся
> чел пишет что играет за вампиров
Ебать у тебя советы
Аноним 07/06/26 Вск 00:38:09 51096454 111
>>51096034
я же отписывался в своем первом посте про стояние и какие у меня с этим проблемы. И как раз спрашивал, как это обходить. Более того мне скорее отвечали, что таких проблем у людей нет или они скорее ходят по зонам где приток запасов. И это все равно не выглядит как что-то мощное при не самой высокой силе магии некров и крайне дорогих спеллах
>>51096053
у некров неулучшенных хилл стоит 7 маны- можно кастануть и выхитялть 4 отряда на 30 маны. Улучшенный 13 и хиллит 4 отряда. Как результат хилишь 8 отрядов на 30 маны. Это чистая математика
Аноним 07/06/26 Вск 00:45:56 51096467 112
>>51096454
Если ты за обычных вампиров играешь, то у них есть аж 2 разных стакающихся телеги с аурами на хил (нечестивый камень и мортис). Просто их ебани поблизости и можно даже не тратить ману
Аноним 07/06/26 Вск 00:49:04 51096471 113
Играть за фракцию с кучей способов получить пассивный хил и тратить всю ману на хил... ебало этого сверхразума неимаджинируемо
Аноним 07/06/26 Вск 08:40:15 51096836 114
Что расскажете про это Гримхаммер СФО?
Аноним 07/06/26 Вск 09:20:18 51096866 115
основа.mp4 197Кб, 1280x720, 00:00:01
1280x720
Аноним 07/06/26 Вск 09:29:25 51096879 116
>>51096467
я собственно копанию за некров за горста и прошел через блобы. Так что эту тему я постиг
Аноним 07/06/26 Вск 09:48:08 51096919 117
>>51096879
Ну типа так и надо за вампиров
Аноним 07/06/26 Вск 10:11:59 51096967 118
Аноним 07/06/26 Вск 10:15:02 51096973 119
.webm 1489Кб, 688x628, 00:00:16
688x628
Аноним 07/06/26 Вск 10:16:27 51096974 120
Аноним 07/06/26 Вск 10:19:18 51096977 121
>>51096974
Их дохуя. В целом очень сомнительное васянское видение автора. Там есть очень хорошие моменты, особенно с реворками "неудачных" рас типа лизардменов, но в сумме хуйня выходит.
Аноним 07/06/26 Вск 10:32:42 51097010 122
>>51096977
А чё конкретностей не будет?
Аноним 07/06/26 Вск 10:35:08 51097020 123
>>51097010
Ну блядь например у воинов хаоса ещё в двухе была его собственная система выбора марок и каждая чето давала. Нургл там реген и неустрашимость, кхорн + миллиард дамаги, а тзинч вардсейв и возможность из глаз хуярить огнемётом розовым. Ну и армия топористов северян превращается в скавенов-огнемётчиков с топ мили статами. Такого уровня.
Аноним 07/06/26 Вск 10:35:33 51097022 124
>>51096919
и да, отхил от магии тоже нужен, чтобы ресать убитых
Аноним 07/06/26 Вск 10:35:55 51097024 125
>>51097022
Телеги тоже убитых поднимают пассивно
Аноним 07/06/26 Вск 10:38:28 51097032 126
>>51097020
А, т.е. там коркорности не прибавили, а наоборот?
Аноним 07/06/26 Вск 10:43:14 51097040 127
>>51097032
Этого не знаю, много не играл с ним. Бот тоже новые фишки юзает.
Аноним 07/06/26 Вск 10:52:33 51097062 128
>>51096967
Из всех васянских больших реворков у польского васяна самая приличная. Много небольших механик добавлено лордам, расам, нет ебанутой хуйни как у радиуса, где этот даун просто отсыпал всем расам вообще всех юнитов планеты и назвал это крутым реворком. Есть вшитые настройки сложности. Так как это один из самых больших васянок, есть много сабмодов на совместимость с другими популярными васянками, а значит можно ебануть нормальную васяносборочку на 100-400 модов на основе СФО. Если уже нажрался ванилы, польское поделие отлично зайдет как заход в васянскую мультивселенную модоебства.
Аноним 07/06/26 Вск 11:41:31 51097175 129
image.png 3410Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51096454
>я же отписывался в своем первом посте про стояние и какие у меня с этим проблемы
Эти проблемы исключительно из-за непонимания игры. НЕ НАДО всё время стоять в засадной стойке и вообще без ума бить себя по башке стойками, они применяются по необходимости. В т.ч. и стойка на ветра.
>И это все равно не выглядит как что-то мощное при не самой высокой силе магии некров и крайне дорогих спеллах
Дефолтной 100% силы хватает примерно на всё, сила выше - приятный бонус, не более. На спеллы при прокачке дают скидку, так же некоторые шмотки дают бонус к запасу ветров или ту же скидку. Ну и сами заклинаниями в бою ты не спамишь по кд как дебил, а грамотно юзаешь их. Пара ветерков\вортексов в нужный момент боя способны обеспечить тебе победу. Плюс у конкретно графств вампиров есть ещё бонус к запасу ветров за пробуждение одного из родов. В итоге 120-130 ветров настакать можно очень легко, а этого хватит на подавляющее большинство боев, даже затяжных с несколькими стаками за раз.

PS У меня не сохранились ранние ходы именно за вампиров, но вот из старой катки за вампиратов есть. 19 ход, 100 ветров магии.
Аноним 07/06/26 Вск 11:46:29 51097191 130
>>51097175
> Дефолтной 100% силы хватает примерно на всё, сила выше - приятный бонус, не более.
А ведь мы достигли момента когда нюфаги считают что маг обязан иметь высокий спелпавер. Раньше такого параметра вообще в игре не было, лол. Как же паверкрипинг срёт.
Аноним 07/06/26 Вск 11:48:19 51097194 131
418.jpg 2152Кб, 1920x1080
1920x1080
420.jpg 2220Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51095909
>это как?
Можно и побольше, если знать как. Особенно за расы, которые умеют регенить ветра в бою типа тзинчиитов, даже при отсутствии усиленных заклов, как у перевертыша в облике других лордов. Тут не считал, но магией одних только киллов минимум 300 штук было сделано.
Аноним 07/06/26 Вск 11:51:29 51097211 132
>>51097191
Высокий спелпавер пригодится, если ты нарвался на кого-то типа прокачанных кхорнитов или гномов, у них там по 30-40% спелл резиста может быть. Но и в таком случае эффективней будет как-то срезать им спелл резист, через другой осколок трикстера например, чем как-то особо задрачивать спеллпавер, особенно если твои маги на это не заточены.
Аноним 07/06/26 Вск 11:52:05 51097214 133
>>51097062
После Хеклеаса хотелось бы коркорности какой-нибудь. Но в целом я смотрю изменений тут действительно много, жаль как-то легко как в ванилле.
Аноним 07/06/26 Вск 11:54:43 51097222 134
>>51097214
Ваниль не требует оверхаул васянок, это только для совсем преисполнившихся говноедов олдов, у которых уже пися на игру не стоит.

Если тебе легко - ты всегда можешь поставить легенду, обмазать бота модиками на ИИ и бонусами для него же, врубить немезис мод, стартовать за минора и т.п. утежеляющие условия ввести.
Аноним 07/06/26 Вск 12:09:15 51097270 135
image.png 111Кб, 250x288
250x288
CA разрабатыват алиен изолейшен 2
Аноним 07/06/26 Вск 12:12:55 51097288 136
Аноним 07/06/26 Вск 12:13:20 51097290 137
>>51097222
Хотелось бы честных усложнений механик для всех сразу, а не сранья ботом по 1000 армий.
Аноним 07/06/26 Вск 12:14:16 51097295 138
>>51097288
Павегсточку обсудим?
Аноним 07/06/26 Вск 13:30:59 51097551 139
>>51097290
Что такое блять усложнение механик? Ты штоле хочешь, чтоб бот как человек играл? Иди мп дрочи, там тебе быстро глаз на жопу натянут.
Аноним 07/06/26 Вск 19:12:02 51098501 140
Аноним 07/06/26 Вск 22:36:37 51099100 141
Так и не понял почему пишут что отряды с тяжелым оружием малоэффективны против легкой пехоты. Разве все зависит не от показателей атаки и защиты в ближнем бою? Или бронебойная часть урона не проходит если нет брони?
Аноним 07/06/26 Вск 22:43:04 51099108 142
>>51099100
Это разраб пёрнул будто это на что то существенно влияет, типо "твой бронебойный отряд должен пиздить бронированных врагов чтобы вносить мощный велью импакт, а ты ими пиздишь голых бомжей!", на деле всем похуй
Аноним 07/06/26 Вск 22:46:38 51099117 143
>>51099100
Типа по логике ты тратишь с двуручника кучу урона оверкилом и это должно фикситься такими штуками как атакспид, но в тоталваре разница слишком маленькая поэтому похуй
Аноним 07/06/26 Вск 22:47:43 51099123 144
84440920p0maste[...].jpg 441Кб, 849x1200
849x1200
88262938p0maste[...].jpg 480Кб, 943x1200
943x1200
91491231p0maste[...].jpg 506Кб, 885x1200
885x1200
Malekit rule63.png 662Кб, 811x1147
811x1147
Ля какие.
Аноним 07/06/26 Вск 23:26:51 51099215 145
.png 4497Кб, 2560x1440
2560x1440
Страшно представить что на реддите происходит с жопами уебищ у которых в 40к коробочками не ходят
Аноним 07/06/26 Вск 23:32:48 51099234 146
image.png 2612Кб, 1872x980
1872x980
Пиздец
Аноним 07/06/26 Вск 23:39:40 51099244 147
>>51099234
успокойся, написано же девелопмент ин прогресс

может ещё хуже будет
Аноним 07/06/26 Вск 23:41:04 51099248 148
>>51099244
Фундаментально ничего не поменяют уже
Аноним 07/06/26 Вск 23:45:26 51099260 149
54689228968.png 414Кб, 483x542
483x542
Проиграл с того что эти коробчки даже в видосе презентации ебут артой
Аноним 07/06/26 Вск 23:49:37 51099274 150
>сахарки будут ходить коробочками
бляяяяяяя иша хорони ребят
Аноним 07/06/26 Вск 23:54:34 51099289 151
.png 5302Кб, 2560x1440
2560x1440
.png 66Кб, 242x163
242x163
.png 4382Кб, 2560x1440
2560x1440
.png 5850Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51099234
Изучаем, анализируем, записываемся на бету
https://www.youtube.com/watch?v=aXW6GFxYxsQ
https://www.totalwar.com/games/warhammer-40k/beta

Из замеченного в видосе: вертикальность действительно есть. Пехота занимает этажи домики, штурмбойзы влетают на крышу и спрыгивают вниз к лошкам, проезжающий трук орков въебывается в домик и обрушивает его стену на себя. Пихоты как в кохе разбегаются по умному по укрытиям. Лимит юнитов в армии 40.

У юнитов как в настолке варгир и дохуя разного оружия внутри отрядов. Непонятно как это будет контроллиться если вообще можно будет разделять стрельбу.

На глобалке какие-то новые менюшки абсолютно.
Аноним 07/06/26 Вск 23:58:43 51099298 152
5.png 428Кб, 1075x265
1075x265
>>51099289 Ну это нормальный такой луз спейсинг. Возможно коробки только для перемещения, нормально пехота будет долбить только в таких укрытиях
Аноним 08/06/26 Пнд 00:00:09 51099302 153
.png 144Кб, 323x360
323x360
Варбосс 10/10
>>51099298
Я выше скинул коробочки на марше, посмотри на пробелы между колоннами. Раз в отряде 100 человек, значит 2-3 колонны на сквад.
Аноним 08/06/26 Пнд 00:14:42 51099348 154
image.png 3310Кб, 1918x1079
1918x1079
3к часов в ваху, впервые узнал, что можно переключать армии в менюшке перед боем, раскидывать знамена и тд
Аноним 08/06/26 Пнд 04:23:13 51099681 155
>>51099298
Мешочки-габионы прямо из эмпаера, ммм, делать окопы они свой движок так и не научили видимо.
Аноним 08/06/26 Пнд 07:39:05 51099826 156
котэ-доброе-утр[...].jpeg 52Кб, 600x526
600x526
>>51099348
Забей, всё равно новую ваху делают, эту можешь закрывать и удалять. Не нужна уже.
Аноним 08/06/26 Пнд 07:55:59 51099840 157
>в видосе опять орки и гвардота
ждем 4 фракции на релизе? в крайнем случае 5 в длс предзаказа
Аноним 08/06/26 Пнд 08:02:03 51099843 158
image.png 2286Кб, 2127x1246
2127x1246
>>51099289
Чёт всхрюкнул с непокрашеных минек на полке типа смарити мы тожи любим ваш вархурмер!!
Аноним 08/06/26 Пнд 08:03:29 51099845 159
>>51099840
Естественно, этож сколько бабла можно с гоев стрясти с длс за каждую фракцию? А маринад то ещё и отдельными длс, длс на ТА, на храмовников, на фурфагов, на ангелов,
Аноним 08/06/26 Пнд 08:54:37 51099889 160
>>51099843
По-моему там алайток покрашенный, но лампа хуярит синим
Аноним 08/06/26 Пнд 08:55:14 51099891 161
>>51099840
Ты долбоеб? Расы известны с анонса, как и отсутствие длс предзаказной расы.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:50:37 51099994 162
image.png 440Кб, 1080x523
1080x523
image.png 664Кб, 1080x561
1080x561
Ярик и Газик, у эльфов скорее всего будет Жека, у ультрамарин Жиля.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:56:45 51100009 163
.png 1565Кб, 677x1025
677x1025
>>51099994
У маринов Калгар был показан ещё на анонсе. Хз что за жека у эльдар, но на обложке Ультве, а значит будет сладкий дед.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:03:06 51100036 164
>>51099234
им трудно было более свободную формацию сделать?
даже в фентези вахе у некоторых юнитов было

эльдары тоже в стиле 18-ого века воевать будут?
Аноним 08/06/26 Пнд 10:06:05 51100042 165
image.png 2905Кб, 1200x1600
1200x1600
>>51100009
Так он молодо выглядит для деда.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:06:47 51100045 166
>>51100042
У него уже геморрой кристаллический и ноги не слушаются. Дед совсем старый и скоро рассыпется.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:11:43 51100065 167
>>51100045
У Калгара тоже гемморой 400 годиков это не шутки.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:14:34 51100075 168
>>51100065
Я имел в виду что у эльдар тело буквально кристтализируется от старости. У эльдрада уже часть ног и бороды такие. Деду больше 10к лет, ещё с Самим общался.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:21:09 51100092 169
3s81i5k6cx5h1.jpeg 19Кб, 323x360
323x360
all-of-the-stat[...].png 71Кб, 316x488
316x488
Если не считать ебаных формаций, я очень доволен тем что я увидел
>телохранители для генералов
>разное оружие в отряде и его кастомизация
>классификация брони целей на три тира
и самое важное, там походу не будет цифродроча как в фентези тотале судя по картам юнитов

я не ожидал этого увидеть
Аноним 08/06/26 Пнд 10:22:31 51100094 170
>>51100075
А зачем он бороду у гнома спиздил?
Аноним 08/06/26 Пнд 10:27:17 51100104 171
it-looks-so-goo[...].png 303Кб, 1080x489
1080x489
unknown.jpeg 40Кб, 637x358
637x358
LDh3q.jpg 226Кб, 948x572
948x572
почему юниты такие чистые и яркие?
в дове 2 на древнем графонии юниты и то лучше выглядели
Аноним 08/06/26 Пнд 10:27:27 51100105 172
>>51100092
Литералли показали то что было ясно ещё с анонса любому человеку с мозгом, тотал ваха в 40к декорациях.
>классификация брони целей на три тира
Я уверен что это нихуя не оно, а условные пометки как сейчас в карточке пишут эффективен против брони зеленым текстом. Чисто чтобы ты примерно понимал кто кого должен ебать по задумке разрабов.

В плане графона ебаное разочарование, прям убого смотрится картинка с этим освещением.
> и самое важное, там походу не будет цифродроча как в фентези тотале судя по картам юнитов
Кнопочка + экспанд не нажата, механики глобалки с надрочем нам неизвестны. У меня есть подозрение что с их этой системой кампаний околорогаликовой наоборот цифродроч выйдет на новый уровень и стартуя 100 раз за ультрамаринов у тебя тактикал будет болтом пробивать 3 дредноута насквозь.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:28:22 51100111 173
>>51100092
>самое важное, там походу не будет цифродроча
>+expand
Аноним 08/06/26 Пнд 10:28:55 51100115 174
>>51100075
Наркоман, они свои души в кристаллы душ переносят у тебя мозг атрофировался.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:29:15 51100117 175
Аноним 08/06/26 Пнд 10:30:30 51100119 176
>>51100115
Нет, кури лор. Фарсиры кристаллизируются телом. Большинство из них при первых сигналах решают что уже пора и идут в круг душ форсить этот процесс медитацией, а Ультран до упора сопротивляется и дела делает.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:34:16 51100127 177
>>51100119
Да похуй. Щас бы знать лор не по абзацу текста о персонаже в самой игре, а слушать actually манек с двачей.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:36:38 51100135 178
Аноним 08/06/26 Пнд 10:42:07 51100150 179
image.png 498Кб, 900x900
900x900
Аноним 08/06/26 Пнд 10:51:14 51100166 180
>>51099994
Не жирно ли примарха лл делать? Это же совсем их обесценит. Всё равно что Сигмара или Нагаша делать лордом.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:53:42 51100174 181
>>51100166
>Нагаша делать лордом.
у меня для тебя новости...
Аноним 08/06/26 Пнд 10:53:48 51100176 182
image.png 279Кб, 725x458
725x458
Глобалка. Просто черное нихуя, ну и кек.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:56:43 51100187 183
>>51100166
они, как и нагаш есть в настолке, так что я не вижу в чем проблема.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:03:29 51100206 184
>>51100187
Они и настолку серьёзно заруинили своим вводом как бы.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:12:37 51100228 185
>>51100176
Они же форсили кастомизацию, мб можно будет говна навесить и на кадианцев
Аноним 08/06/26 Пнд 11:13:13 51100231 186
Аноним 08/06/26 Пнд 11:19:28 51100261 187
>>51100231
если всратый цвет черех кастомизацию еще можно исправить возможно и то не факт, я как бы за Ярика играть хочу, а не коммандора даниэля, у него скорее всего палитра фиксированная то потертости, грязь, ржавчину и в целом поношеный вид я никак не добавлю
Аноним 08/06/26 Пнд 11:21:07 51100269 188
>>51100206
тип потому что теперь все только через них играют?
Аноним 08/06/26 Пнд 11:25:12 51100288 189
В чём суть хуесосить что в вахе 40к ходят коробочками если в вашей обоссаной фентезийной вахе монстры ходят коробочкой.
В 40-к это хотя бы по лору самая надроченая армия галактики они даже бабу ебать вашу мамку коробочкой ходят.
А какой лор в том что крысы, ящеры и скелеты коробочками ходят?
Аноним 08/06/26 Пнд 11:27:06 51100295 190
Безымянный.jpg 68Кб, 899x404
899x404
У меня сын кретином вырос, что делать? Убить выродка или пусть живёт?
Аноним 08/06/26 Пнд 11:33:21 51100317 191
>>51099298
Это новый движок или варскейп? Потому что выглядит как злоебучиый "докинг" из Вахи 3, который не работает вообще
Аноним 08/06/26 Пнд 11:33:53 51100323 192
>>51100295
Запускай его к нам в тред, он будет постить про фебокалыч и превосходство историчек.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:36:29 51100334 193
>>51100288
потому что обоссаный пулемет из первой мировой эту коробочку за пол минуты срежет, не говоря о вархаммерском оружии.
а крысам и скелетам как еще ходить, в средние века ты либо в коробке либо в гробу, другая мета была.(абстурдное количество арты и магии, а так же их меткость и надежность что мы видим в игре с лором не стакается)
у рабов скавенских кстати строй посвободнее
Аноним 08/06/26 Пнд 11:37:31 51100339 194
5468922961031.png 49Кб, 234x250
234x250
>>51100288
>Ходить в коробках под современной артой это не маразм, это очень круто!
Аноним 08/06/26 Пнд 11:42:26 51100351 195
.png 1193Кб, 1000x618
1000x618
.png 1781Кб, 1080x748
1080x748
>>51100269
Тип перекос делают, слишком крутые статы и правила. Это как с имперскими рыцарями: ты или заранее четко под него взял всю армию чисто контрпиком и автовин или не взял и ничего с ними не сделаешь. Сам факт возможности взять их куда угодно руинит в этом плане игру и билдостроение. Вот в 4 дове сразу заявили что примарх лион будет только в сингл кампании как суперюнит аля титан у эльдар, это правильного уровня уравниловка. А давать играбельным лордом с первого хода челика который в соло может армию разобрать просто потому что? В фб тотал вахе Холек/Дуртху всё ещё уязвимы в начале и гораздо слабее, на копейщиков намотаться вполне вариант. Только вот Нагаш в ультимативной форме и может быть сравнимый по мощи.

Сейчас даже открыл статы в настолке. У жили ебало практически такой же толщины, что и ленд рейдер (суперюнит маринов в довике и самый тяжелый их танк в принципе). Только жиля ещё после смерти 1 раз ресается с половиной хп и имеет йоба меч который бьёт за раз как стрельба 7 таких танков. Стоит он конечно дороже этого йоба танчика, но как ты понимаешь в тотал варе это будет иметь околонулевое значение.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:44:19 51100359 196
>>51100288
> А какой лор в том что крысы, ящеры и скелеты коробочками ходят?
Этим ретардам ничего не объяснить. Видел даже доёб что тираниды не должны ходить ровными рядами. Ну те самые тираниды у которых хайвмайнд играет в ИРЛ старкрафт с идеальным микро и может стрельбу отдельно взятого жука на 1 градус корректировать если считает нужным.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:47:17 51100372 197
>>51100075
Деду клоунши воду из ванн Черной библиотеки носят, нормально у него всё, жить будет пока сеттингтне сольют в ноль
Аноним 08/06/26 Пнд 11:48:03 51100377 198
>>51100351
>>51100269
И это чтоб ты понимал один из самых если не самый слабый примарх который вообще не в воина качался. Магнус телекинезом целые флоты космические ебашил, Фулгрим в соло стену дворца Императора штурмовал и вырезал всех защитников ну и далее по списку. А это главный бухгалтер 40к взял батину шашку и пошёл нарезать.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:58:07 51100419 199
>>51100359
как раз потому что хайвманйд не долбаеб он их в коробочки на убой никогда не поставит.
коробочки нужны во первых для упрощения командования и единства рядов, что тиранидам нахуй не надо по названной тобой же причине(а люди научились достигать этого иными способами потому что коробки это просто гарантированная смерть за 30 секунд против чего либо более меткого и скорострельного чем гладкоствольное пороховое оружие), а во вторых это ясное дело повышает эффективность в ближнем бою, однако тираниды могут создать плотную кучу тел уже на линии соприкосновения, а добираться туда можно и в разброс что уменьшит потери
Аноним 08/06/26 Пнд 11:58:14 51100421 200
> базовый вид пехоты всех рас называется BATTLE LINE
> как так эльдары ходят в коробочке
Аноним 08/06/26 Пнд 11:59:03 51100425 201
>>51100351
Это вопрос баланса, не трясись, пока игру не увидел. В тотал вахе фб даже наикрутейшие ЛЛы вполне себе умирают. В сороковнике тоже будут. Мало ли что там в настолках, в тоталварах свой баланс. Совсем анлор его не сделают конечно, но контру организовать могут.

К тому же может быть ещё такой вариант, что лично примархом ты рулить не будешь, он будет только номинальным главой фракции\расы.

>>51100166
У ультрамаринов заявлен Калгар, в трейлере его морда была в окошке фракции. Об играбельном Жиле нигде ничего не было пока.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:59:47 51100428 202
>>51100419
В случае тиранид доёб ещё более нелегитимен потому что вся планета превращается в одну коробочку хайвмайнда
> , а добираться туда можно и в разброс
Тираниды добираются как спейсмарины падая сразу на голову
Аноним 08/06/26 Пнд 12:01:22 51100433 203
>>51100351
ну в тотал варе имбовый юнит это не то чтобы большая пробема, активных примархов на сеттинг пока 6 штук считая демонов, хотя мб онлайн подпортить может разве что
Аноним 08/06/26 Пнд 12:03:06 51100438 204
>>51099100
Там не пишут, что малоэффективны. Читай внимательней. Там написано, что могут быть менее эффективны, но это не обязательно. Всё зависит от анимаций и специализации юнита - если это антипех-юнит, любую пехоту он будет резать только так.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:08:22 51100453 205
>>51100433
> ктивных примархов на сеттинг пока 6 штук считая демонов
4 марочных + логар + пепе + абба (по факту уровня примарха уже накачан) + лев + жиля + омегон и корвус гарантированно живы
>>51100425
Это вопрос не баланса цифор, а как бы это сказать концептуального баланса. Большая хуйня не контрится без достаточно антитанка потому что не пробьёшь. Титаническая хуйня не контрится без титанического антитанка. Соответственно персонаж-титаническая хуйня это как ни крути будет штука которая контрится только маленьким рядом специализированных юнитов.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:08:44 51100456 206
2xbfdcoq9x5h1.png 1176Кб, 1098x613
1098x613
А помните нахрюк контуженного вахтеришки-историкала сразу после анонса про "ряя лимиты юнитов порежут оптимизация под приставки ряяя!"? Ну так вот...

Точь-в-точь как нахрюк перед релизом трехи что глобалку порежут. Рякающие копиуные хуесосы с беспруфными нахрюками никогда не меняются, кек.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:10:51 51100465 207
>>51100453
>Большая хуйня не контрится без достаточно антитанка потому что не пробьёшь
В тотал фб прекрасно контрится, тут так же будет. Не путай баланс стратегий со своей настолкой. Они скорее всего будут тупо толстыми по хп, но далеко не неубиваемыми.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:13:37 51100473 208
>>51100465
Ну покажи как ты без бронебоя-антитанка ломаешь имперский танчик или поезд чорфов
> Они скорее всего будут тупо толстыми по хп, но далеко не неубиваемыми.
Если не будет системы похожей на тафна-силу из настолки то это вообще всё не имеет смысла. Слишком отличительная хуйня которую даже в шутаны по вахе перетягивают практически без изменений.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:13:51 51100475 209
>>51100339
Это дисциплина, сынок.
Будещь у себя на катачане под пальмамя прятаться как ссыкло, а надроченая комиссаром имперская гвардия ходит коробочков везде во славу императора.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:15:09 51100483 210
>>51100419
>коробочки нужны во первых для упрощения командования и единства рядов, что тиранидам нахуй не надо по названной тобой же причине(
Поэтому основная тактика тиранидов это завалить все огромными толпами гаунтов
Аноним 08/06/26 Пнд 12:15:11 51100484 211
178090972433601[...].png 2Кб, 31x35
31x35
>>51100456
что это за кнопка? тип можно как в довчике спавнить новых солдат? хуйна если так
Аноним 08/06/26 Пнд 12:16:18 51100488 212
>>51100484
Либо так (было в тотал вахе 3 так-то в выживании в реалмах богов хаоса) либо кнопка присоединения персонажа к отряду.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:17:35 51100491 213
>>51100475
Дисциплина мясных кубов, понял
Аноним 08/06/26 Пнд 12:18:08 51100494 214
>>51100453
>Титаническая хуйня не контрится без титанического антитанка
Че за бред, тех же гончих терминаторы кулаками забивают
Аноним 08/06/26 Пнд 12:19:36 51100502 215
>>51100339
> под современной артой
Почти все враги человечества это мили ориентированные расы пренебрегающие артой, а человеки же наоборот надрачивают на стрельбу и не имеют мили отрядов. Куда ты там против гринтайда орков рассредотачиваться собрался?
Аноним 08/06/26 Пнд 12:22:13 51100505 216
>>51100494
В твоём манямирке, какой-то кокнкретной книжке от автора-долбоеба не понимающего что такое кулак и вархаунд или в настолке под 6 баффами мета детачмента и парой стратагем? Во всех названных случаях вархаунд 1 раз топнув должен убивать терминаторов, а им удачи по 2 дамаги тыкать 40хп титана с почти вдвое большей тафной.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:26:41 51100515 217
>>51100473
>Ну покажи как ты без бронебоя-
Бронебойный урон есть у всех юнитов, держу в курсе, просто в разных пропорциях.
>антитанка
Это называется антилардж. Тоже много у кого есть.
>ломаешь имперский танчик или поезд чорфов
Спокойно там все забивается даже лордом или героями без основного урона бронебоем как у вампирш - лишь бы самого урона было достаточно и юниту было бы похуй на их попуки, как той же группе вампирш.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:28:17 51100520 218
>>51100515
> Бронебойный урон есть у всех юнитов, держу в курсе, просто в разных пропорциях.
Ну я и спрашиваю как ты вилкой крестьянина с 4 бронебоя чистить собрался. Отрядов 15 потратишь?
Аноним 08/06/26 Пнд 12:31:59 51100529 219
>>51100520
А зачем мне крестьянина на мега-йобу кидать? Я ж не дурак с соломенным чучелом в виде оппонента, лол, который пытается ложную дихтомию для обоснования своей каличной позиции вводить, будто в игре вообще нет других юнитов кроме супер-трэша и супер-йоб. Хотя при большой необходимости и катайскими крестьянами можно затыкать терракота, у них как раз антилардж есть, было бы самих крестьян достаточно.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:32:06 51100531 220
>>51100505
>твоём манямирке, какой-то кокнкретной книжке от автора-долбоеба не понимающего что такое кулак и вархаунд или в настолке под 6 баффами мета детачмента и парой стратагем? Во всех названных случаях вархаунд 1 раз топнув должен убивать терминаторов, а им удачи по 2 дамаги тыкать 40хп титана с почти вдвое большей тафной.
Настолкодебил порвался, несите нового
Аноним 08/06/26 Пнд 12:34:42 51100540 221
>>51100520
Два отряда алебард и поезда нет. Имперский танк убивается еще проще
Аноним 08/06/26 Пнд 12:36:50 51100550 222
>>51100531
Так откуда ты высрал что термосы могут титан с кулака ушатать?
Аноним 08/06/26 Пнд 12:37:56 51100552 223
>>51100529
Перечитай изначальный тейк про большие йобы
Аноним 08/06/26 Пнд 12:43:03 51100565 224
>>51100552
Мне не нужно ничего перечитывать, я уже вижу, что ты залетный и в тотал ваху не играл или толком не играл и слабо представляешь, как даже там это организовано ты например даже не знаешь про баллистический щит у того же имперского танка, иначе бы вспомнил про эту фичу сражу же и именно в контексте нанесения урона она куда важнее, чем просто бронебойный урон. Поэтому зря трясешься. У тебя нет видения как это реализовать на уровне системы - ну так ты и не геймдизайнер, расслабься и смотри как СА сделают. Не понравится - играть не будешь, делов-то. Я вот дропаю игры, где мне фундаментально баланс не нравится, и делаю из этого трагедии, на одной игрушке про чертей жизнь не заканчивается.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:44:50 51100576 225
>>51100565
не делаю из этого трагедии, быстрофикс.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:45:33 51100581 226
.png 238Кб, 556x600
556x600
>>51100565
Какой нахуй баллистический щит в мили. Предлагаю тебе и дальше в каждом посте высирать что кто угодно в игру не играл и вообще залётный, а потом припоминать рандомную никак к делу не относящуюся пассивку и сидеть с довольным ебалом.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:49:26 51100594 227
>>51100581
>Какой нахуй баллистический щит в мили
Так и я не про мили, а про нанесение урона йобам вообще, о чем речь изначально и шла. Вот видишь, ты даже этого не понимаешь, а ещё рвешься с того, что в тебе четко задетектили залетного в тред (в чем нет ничего плохого само по себе, просто не надо делать вид, что ты эксперт, если даже в предыдущие игры от этого разраба не играл).
>рандомную никак к делу не относящуюся пассивку
>рандомную
Кек. Даже не понимаешь, как и в чём ты палишься, это очень смешно.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:51:45 51100604 228
>>51100594
Дегенерат, иди нахуй. Или по теме пиши или сиди молча, твои высеры про залетный не залетный с ехидным ебалом вообще ничего не дают. Особенно учитывая что у тебя какие-то шизофренические критерии залетности и ты буквально человека игравшего с релиза однухи и обвиняешь в хуй пойми чем.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:52:07 51100605 229
бля с кем я в треде сижу нахуй, они реально думают что на поле боя с вооружением 20+ века можно в каких либо обстоятельствах строем ходить...
это и в наполеоновское время был мув с кучей недостатков, а после так и вобще
Аноним 08/06/26 Пнд 12:54:37 51100618 230
>>51100605
А то что в 26 веке коробочками ходят это нормально? И наличие средст массого уничтожения никого не волнует
Аноним 08/06/26 Пнд 12:55:23 51100619 231
>>51100605
Да, помню как 15 лет назад смотрел репортаж о битве против бесконечно спавнящихся из земли орков с топорами.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:55:27 51100621 232
>>51100604
Кек, смешно порвался и слился. А как дышал, как дышал, корчил из себя иксперда по вахам и знатока бронебойных уронов...
>и ты буквально человека игравшего с релиза однухи
>не знает про баллистический щит
>обозвал рандомной пассивкой уникальную фичу имперских танков
>до сих пор даже не знает как она работает, судорожно гугля название абилки потными лапками после упоминания
Вiрiмо.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:58:51 51100636 233
>>51100618
Под какими-нибудь силовыми щитами абсолютно нормально, в той же Дюне было неплохо обосновано, почему все на ножах ебашатся - щиты на Арракисе не используются, чтобы не привлекать червей, и даже применение винтовок ограничено, а по всей галактике щиты для пехоты и большие щиты для поселений убили огнестрел и арту как класс вообще. В таких условиях спокойно можно ходить плотным строем.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:59:09 51100638 234
>>51100621
>обозвал рандомной пассивкой уникальную фичу имперских танков
Хуйня, вот ты сидишь опять с ехидным ебалом и каким-то экспертом себя мнишь, но изначально эта "уникальная" фишка презентовалась через гномов-щитовиков, а не танчики. Просто завали свое ебало тупорылое и не додумывай за людей.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:00:01 51100647 235
миникарта.png 14515Кб, 3709x3458
3709x3458
>>51100502
У хаос-пихоты и ребелов так-то тоже есть тяжелая арта, если добавят рытье окопов можно будет устраивать полноценные арт-дуэли с дронированием как на эсвио.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:00:42 51100649 236
>>51100636
Без силовых полей, так просто
Аноним 08/06/26 Пнд 13:00:52 51100650 237
>>51100638
>вот ты сидишь опять с ехидным ебалом и каким-то экспертом себя мнишь
>эти проекции
Не трясись, маленький. Взрослые люди не комплексуют с того, что чего-то не знают, а ещё чужое ехидство (даже если оно и есть) не рвет сраку в лоскуты.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:02:53 51100657 238
Gaunts-Ghosts.jpg 553Кб, 1920x1554
1920x1554
о чем вобще разговор, в лоре в вахе никто коробочками не воюет тоже, там как и у любой нормальной армии небольшие отряды.

в некоторых книгах проскакивает нечто иное, но это просто большинство авторов черной библиотеки долбаебы которые даже в стратегии похоже не играли, не говоря уже о каких то знаниях касательно реальных боевых действий
Аноним 08/06/26 Пнд 13:03:49 51100662 239
>>51100647
Да в том и дело что не особо у хаоситов арты. Ни 1 общехаоситского артиллерийского юнита нет, максимум залутанный василиск и нурглитская бомбарда.
>>51100650
В этот раз ты даже не осилил высраться новыми знаниями рандомных пассивок и был попущен гномиками отбивающими ядра.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:03:59 51100663 240
>>51100638
>но изначально эта "уникальная" фишка презентовалась через гномов-щитовиков
Не презентовалась, ты обосрался. Иди гугли дальше, что это такое. мимо.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:04:33 51100665 241
>>51100663
Презентовалась. Видосы протыков с гномами были раньше чем с танчиками.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:06:23 51100670 242
>>51100657
На тайрокских полях прям парадными коробками шли на титаны
Аноним 08/06/26 Пнд 13:06:31 51100671 243
У меня кудахтер не вывезет новую игру, что делать?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:07:34 51100674 244
>>51100665
У них это через теху и только в специальной стойке, а у танков врожденная абилка. Да и про то ты выяснил, только на вики подсмотрев. Вот зачем ты продолжаешь срать под себя, когда аноны тебя и по алебадрам и по этим щитам уже попустили?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:08:00 51100675 245
Аноним 08/06/26 Пнд 13:08:07 51100678 246
>>51100662
Есть, у даркмехов можно закупиться всем необходимым.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:09:42 51100682 247
>>51100674
Конечно же я выяснил это по вики, а не помню. И мемы на эту тему я не видел до релиза. Сука вылези из моей головы. Какой же дегенерат всезнающий блядь, стоит за спиной каждого постера в треде и следит.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:10:17 51100685 248
>>51100678
Они и закупаются очередными меха динозаврами. Арты не обнаружено.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:10:59 51100687 249
image.png 245Кб, 556x600
556x600
>>51100682
>Конечно же я выяснил это по вики, а не помню. И мемы на эту тему я не видел до релиза
Аноним 08/06/26 Пнд 13:17:01 51100716 250
image.png 1342Кб, 828x961
828x961
>>51100685
Ладно, тогда воюем объебанными пехотинцами с голыми жопами, кхорн защищает.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:17:15 51100719 251
3F3F3F3F3F3F3F3[...].webp 91Кб, 1000x489
1000x489
Просто смиритесь что коробочки выглядят не кринжово только в историчках, и то только в отрядах с навыками построений.
Всё остальное это кал говна и кринж потому что CA не смогли воссоздать забытые технологии предков
Аноним 08/06/26 Пнд 13:17:56 51100724 252
по арте у хаосни:

у гвардии смерти есть своя мобильная арта
тысячники магией так вьебут что арта не нужна
дети императора хуесосы никчемные как всегда
кхорнатам не надо, но вобще у них ведь есть та же пушка-байк что и в фентези вроде
у железных воинов однозначно арты полно
повелители ночи хуесосы никчемные
альфа легиону не надо но если надо будет то достанут
у черного легиона тоже арта должна быть сколько им надо ибо они более разумно с ведением войны
Аноним 08/06/26 Пнд 13:20:11 51100734 253
>>51100719
>выглядят не кринжово только в историчках,
>буквально кидает кринжовых додиков без штанов, стоящих как школьники на линейке пока училка не пришла
Это историкальный постироничный троллинг тупостью такой?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:21:00 51100736 254
.png 857Кб, 1213x560
1213x560
.png 191Кб, 471x288
471x288
Жоский на реддите нахрюк с r/volound залетает. Оказывается приседающие солдаты в укрытиях будут получать только процент резиста, а хитбоксы проджектайлов это утерянные технологии древних

>>51100724
> кхорнатам не надо, но вобще у них ведь есть та же пушка-байк что и в фентези вроде
У этих демонэнжинов всегда миллиард был, но там пушки как на танках обычные. Прям арты нет.
> у железных воинов однозначно арты полно
> альфа легиону не надо но если надо будет то достанут
> у черного легиона тоже арта должна быть сколько им надо ибо они более разумно с ведением войны
У этих упомянутые василиски залутанные и всё. Максимум можем ту саушку маринскую посчитать, но это опять же обычная танковая пушка как на леманрусах. Кроме микробомбарды ДГ натурально нет арты.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:23:57 51100748 255
image.png 628Кб, 686x386
686x386
О чем спор вообще если прямо сейчас можно накатить хоть на ваху, хоть на эмпайр хоть на наполеона любой из модов про первую и вторую дидовые и посмотреть на то, как этот коробочный кринж выглядит. Или кто-то верит что СА справятся радикально лучше мододелов?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:24:45 51100752 256
>>51100748
> Или кто-то верит что СА справятся радикально лучше мододелов?
Как-то осиливали до этого
Аноним 08/06/26 Пнд 13:25:10 51100755 257
>>51100736
>Оказывается приседающие солдаты в укрытиях будут получать только процент резиста,
А про то что на скрине есть не только резист пророк всея историкал решил умолчать?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:26:32 51100763 258
>>51100755
Вообще + процент уворота реально звучит странно будто сквозь юнитов пульки пролетать будут
Аноним 08/06/26 Пнд 13:27:01 51100768 259
немного рандомный оффтопик, но какой же аббадон унылый хуесос, я поверить не могу что он по сути вместо хоруса сейчас, каждый раз кринжую на его страницах, буквально все еретические старшие капитаны и демонические примархи интересней, но все внимание на нем
Аноним 08/06/26 Пнд 13:27:01 51100769 260
>>51100736
> этих упомянутые василиски залутанные и всё
Стор Безашск куда то делись в сороковнике?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:28:41 51100778 261
Аноним 08/06/26 Пнд 13:30:59 51100789 262
>>51100768
Да он вроде и не так часто отсвечивает, когда его Черные крестовые походы не идут. В сороковнике масштаб больше, чем в фэнтези, а хаосня ещё разрозненней, так что он как глава всех хаоситов ещё более номинальный, чем Архаон.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:31:24 51100791 263
>>51100778
Зачем расшифровывать тому кто и так во всем разбирается?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:35:14 51100808 264
>>51100768
В отличие от этих капитанов и примархов он не совсем долбоеб
Аноним 08/06/26 Пнд 13:38:54 51100819 265
а что аббадону надо то?
вот падет империум, а дальше что?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:39:44 51100821 266
>>51100808
Ьудем пить хтонийское
Аноним 08/06/26 Пнд 13:44:00 51100836 267
>>51100671
Её пс5 вывезет, твой пк слабее пс5? Если да съеби с треда позорник, это тред элиты
>играет с стратегии
>сам нищий
)
Аноним 08/06/26 Пнд 13:45:54 51100843 268
>>51100734
кринжовые додики без штанов это пример как должно воевать вахакальное гавно вроде тебя
Аноним 08/06/26 Пнд 13:46:52 51100847 269
>>51100836
На приставках традиционно будет порезанная версия, на пекарню подвезут настройки графония, от которых твой компик взвоет, а может и всякие ещё увеличенные по численности отряды подвезут и т.п. игровые режимы с увеличенным числом юнитов.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:47:31 51100848 270
>>51100843
Хуя подрыв историкалишки.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:47:45 51100850 271
>>51100819
У него есть план и он его придерживается не падёт. Четвёрка не позволит если он не склонится, а он не встанет на колени. Предатели изначально в проигрышной ситуации
Аноним 08/06/26 Пнд 13:48:45 51100853 272
>>51100848
Если ты обосрался то прими это с достоинством, и в следующих раз перечитывай пост 3 раза что бы не быть кринжом.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:52:25 51100867 273
image.png 4108Кб, 1920x1361
1920x1361
>>51100685
Должна быть поищи, хаос кнайты есть, а хаос арты нету, такого просто не может быть.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:55:37 51100879 274
>>51100853
Кидаешь кринжовых школьников в туниках стоящих хуй знает как ты, а обосрался я, найс проекции, историкал.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:56:07 51100883 275
>>51100847
Ну да, настроек графона же не существует, спокойней будь мань, не выдумывай проблемы там где их нет
Аноним 08/06/26 Пнд 13:58:04 51100890 276
>>51100867
Да не нужна она маринам потому что
Аноним 08/06/26 Пнд 13:59:26 51100897 277
>>51100890
А культистам из дарктайда?
Аноним 08/06/26 Пнд 14:00:44 51100906 278
хртьху.mp4 164Кб, 1280x720, 00:00:02
1280x720
>>51100879
>не понял пост насрал в ответ не по теме
>неееет это не я обосрался эта ты

типичные вахадаун
Аноним 08/06/26 Пнд 14:03:46 51100914 279
>историкалище троллит тупостью своими мужиками в кафтанах
>ряяя ви миня не поняли вот боевой вебмочкой из манякрафта вас зашибу
Оно и видно, уровень развития дегенерата-историкала на уровне майнкрафтеров так и застрял.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:06:04 51100923 280
>>51100897
А культисты че под рукой имели то и будет
Аноним 08/06/26 Пнд 14:42:51 51101055 281
Аноним 08/06/26 Пнд 14:44:57 51101065 282
5468922961034.png 23Кб, 226x198
226x198
>>51101055
Выдуманные солдатики пруфают концепт того, что под современной артой маршировать мясными кубами очень круто!
Аноним 08/06/26 Пнд 15:08:11 51101147 283
>>51100288
>>по лору самая надроченая армия галактики
А чо тогда регулярно сосет от абсолютно всех фракций?
Аноним 08/06/26 Пнд 15:09:42 51101152 284
>>51100483
у них нет технологий пороха. так что даже в текущем виде они супер эфективны
Аноним 08/06/26 Пнд 15:10:16 51101153 285
>>51100421
>вымирающая раса с дефицитом (по сравнению со всеми остальными) населения
>в коробочку нннааах
Собирается, спрягается гусеница коробка высшерассная. Ухают и кряхтят позади меня. По закону братства Кхаина левокрылые браться с правокрылыми с сёстрами чередуются
Аноним 08/06/26 Пнд 15:12:46 51101165 286
>>51101147
Если бы регулярно сосали, то давно бы проиграли и сеттинг закончился
Аноним 08/06/26 Пнд 15:13:04 51101168 287
>>51101152
У них покруче пороха как бы
Аноним 08/06/26 Пнд 15:14:27 51101173 288
>>51101153
братья* но похуй, так даже смешнее
Аноним 08/06/26 Пнд 15:46:33 51101285 289
Аноним 08/06/26 Пнд 15:48:26 51101294 290
>>51101065
Даун с боевыми картинками возмущается что выдуманные солдатики делают что-то что ему не нравится в своём выдуманном мире
Аноним 08/06/26 Пнд 16:02:02 51101327 291
>>51100419
Но ведь тогда выходит что хайвмайнд наоборот как гигамозг должен ходить коробочками которые распадаются ровно в момент попадания снаряда и собираются в гусеницу обратно сразу после этого
https://www.youtube.com/watch?v=IKVFZ28ybQs
Аноним 08/06/26 Пнд 16:06:57 51101351 292
>>51101153
Как говорится, эльдар умрёт ровно столько, сколько нужно для сюжета. Нужен очередной мясной штурм на 20 миллиардов вымирающих, значит будет.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:19:25 51101413 293
>>51101165
дак они итак проигрывают. просто территорий много. красить долго
Аноним 08/06/26 Пнд 16:21:20 51101424 294
А новости про энд таймс длс будут в итоге? А то уже треть июня почти прошла, а им к концу лета надо всё успеть рассказать и показать.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:40:32 51101510 295
>>51101294
Вот только этими выдумками занимается единственные разрабы, что делают гранд стратегии с реал тайм битвами. Так жалко что они тратят время на эту шизохуйню
Аноним 08/06/26 Пнд 17:07:23 51101594 296
>>51101510
Ну так и сделай свою стратегию, покажи как надо правильно. Ах, ну да, ты ж не сделаешь, ведь ты обычный двачной шизик с истериками как у маленького ребенка.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:29:13 51101671 297
>>51101510
>>гранд стратегии
Чот я не вижу у парадоксов реалтайм битв.
Ты может что то перепутал? Ибо в тотал варах нет даже близко уровня ГРАНД стратегий.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:33:30 51101682 298
>>51101594
>Пёрнул кубированный из коробочки
Аноним 08/06/26 Пнд 17:49:09 51101727 299
Да о хуйне спорите, спейсинг можно настроить в таблице(модом) кто как хочет, главное чтобы боевой ии не был дауном, как ни крути интересный оппонент это залог реаиграбельности, и на движке тв это не фиксится никакими модами
Аноним 08/06/26 Пнд 18:10:44 51101793 300
блять пока я в этих скринах вижу ДОВ/КОХ - и мне это нихуя не нравиться
Аноним 08/06/26 Пнд 18:12:00 51101795 301
>>51101793
Дов4 выглядит более тоталварным и в целом перспективным, да
Аноним 08/06/26 Пнд 18:18:37 51101816 302
>>51101795
В твоем обожаемом дове даже укрытия пехота не занимает, какие перспективы нахуй.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:18:42 51101817 303
Knights-of-the-[...].png 382Кб, 811x582
811x582
>>51100092
Я бы тебе объяснил что запуская код типа "игра" на вычислительной электронной машине которая нихуя кроме "1" и "0" не понимает и ты обречён всё равно столкнуться с цифрами в виде гамеплая, но думаю что ты ещё слишком молод и туп всё равно не поймёшь, да и не хочу защищать фебокаловое говнище попусту. Короче цифры будут, просто от тебя их уберут или вовсе упростят их отображение до примитивной недостаточной информации, что бы глаза не мозолили казуалам и соевым детям. И с ними будет сложнее работать обычному игроку в реалиях гамеплая. В общем шо так шо этак разницы не будет. Просто дроч на циферки хотя бы не будет такой же шизойдный как у трёхакалычей.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:19:04 51101818 304
>>51101682
Какая коробочка нахуй, шизик.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:35:00 51101862 305
Аноним 08/06/26 Пнд 18:42:06 51101877 306
>>51101817
> Просто дроч на циферки хотя бы не будет такой же шизойдный как у трёхакалычей.
Это сказали пока что только голоса в твоей голове. А на деле может будет тройной обмаз скаутов чтобы они аббадно за залп снайперок сносили.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:52:06 51101903 307
Аноним 08/06/26 Пнд 18:56:17 51101921 308
>>51100317
Это обновлённый варскейп, например он теперь поддерживает рагдолл (обрубки тел отлетают от взрыва). Плюс будет работать на пс5, значит это не обсосанный дх11, это уже ебейший прорыв
Аноним 08/06/26 Пнд 19:15:17 51101991 309
>>51099681
>Мешочки-габионы прямо из эмпаера, ммм, делать окопы они свой движок так и не научили видимо.
Для окопов нужен терраформинг. Они реально заебутся говнокодить такое в попытке натянуть на древний движок. Да и мешочки в принципе ок. Большая часть сражений будет в городах. Копать бетон и асфальт не оч удобно.
Аноним 08/06/26 Пнд 19:27:02 51102008 310
image.png 2573Кб, 1448x1086
1448x1086
на сойдите плачут что теперь не будет картинок
Аноним 08/06/26 Пнд 19:31:30 51102022 311
>>51102008
Рикок модом запилит, не все ж ему про дроны плакаться, пусть что-то полезное сделает.
Аноним 08/06/26 Пнд 19:33:28 51102027 312
>>51101817
что я имел ввижу под цифродрочем это обмаз модификаторами и баффами, я сперва подумал что у всех отрядов фиксированные статы, но мне аноны указали на expand который я не заметил, так что скорее всего будет все тот же кал что и сейчас
Аноним 08/06/26 Пнд 19:45:29 51102070 313
имаджине если бы в gates of hell например можно было бы прокачать какую нить ветку чтобы БТ-2 на изичах пробивал королевского тигра, или прокачать ИС чтобы он танчил прямое попадания из "карла"

нахуя в игре с риалтайм тактическими битвами cука прокачка, палками геймдизайнера дегенерата побейте
Аноним 08/06/26 Пнд 19:47:02 51102077 314
.png 1014Кб, 1080x599
1080x599
.png 1088Кб, 1080x599
1080x599
.png 828Кб, 1080x606
1080x606
.png 936Кб, 1080x595
1080x595
>>51101991
Тераформинг от взрывов прям в видосе быо
Аноним 08/06/26 Пнд 19:50:03 51102089 315
>>51102027
Наличие маленькой и расширенной карточки юнита не означает наличие пассивок на +30 дефа всей армии
Аноним 08/06/26 Пнд 19:54:55 51102100 316
>>51101921
> например он теперь поддерживает рагдолл (обрубки тел отлетают от взрыва)
Но ведь ещё на той интеловской коллаб-обнове с шмотками для данилыча было
Аноним 08/06/26 Пнд 20:18:41 51102171 317
>>51102070
Это фентези манямир, в котором хуй простой может взять рунический йоба меч или получить благословение богини и стать гига мега ультра йобой

Просто смирись

Меня тоже это бесит

Поэтому играю за гомов, которые изначально сильны и по ходу кампании почти не бафаются

Если же ты про 40к, то там те же правила

Вплоть до того, что болтер без патронов стреляет, если уверовать в императора
Аноним 08/06/26 Пнд 20:21:24 51102180 318
>>51102171
> Вплоть до того, что болтер без патронов стреляет, если уверовать в императора
Это мемный лор, а не настоящий. Оно не так работает.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:26:29 51102199 319
>>51102180
Примерно так всё и устроено. Механикус прочитал молитву танку и его броня стала прочнее. Орк покрасил машинку в красный цвет и она стала ездить быстрее. Оч мало фракций в 40к, у которых возможности для перебафа отсутствуют. Тау и считай всё.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:30:06 51102209 320
image.png 1632Кб, 1024x768
1024x768
image.png 3737Кб, 1680x1050
1680x1050
>>51102008
Нахуй это нечитаемое цветовое марево. Это же стратегия чел, хотя ты не слышал может быть. Но интерфейс и визуал в таком жанре не должны становиться препятствием, а должны оказывать помощь и так не в лёгком, по сравнению с конкурентами жанра. Привет оттоку комунити из жанра и его коматозному состоянию. Мало было заката стратежива с 00 по 20 из-за оттока, можем повторить?

Блядская падла, игру таргетируют на самую массовую вахааудиторию даже внутри серии TW, соответственно будет упрощено в угоду удобства масс, что бы эти массы не разбежались после первого запуска игры.
На картинки подрочить иди на booru со своими соевиками с средита. Игры должны быть легко читаемые, а не цветастым LBBT+\-$$%69*)! маревом в уёбищном интерфейсе как твоя калотрёха ебаная.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:32:05 51102216 321
>>51102199
Буквально так не устроено. Даже у орков.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:32:25 51102217 322
Аноним 08/06/26 Пнд 20:34:04 51102222 323
Аноним 08/06/26 Пнд 20:34:34 51102223 324
1334845395823.png 43Кб, 510x546
510x546
>>51102077
Появляется не яма в земле, а насыпи вокруг центра попадания.
Считай те же габионы.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:07:58 51102293 325
>>51102100
Там не рагдолл, это просто передвижение тел по физике. У всех опрокидываемых моделей есть луп анимация кувыркания в воздухе, это не рагдол, рагдол это именно когда юнит без анимации просто сам разваливается по поверхности. Там кстати было видно как орочий шагоход падает по рагдоллу с подъёма тоже, во всех старых тв всё было только по фиксированным анимациям
Аноним 08/06/26 Пнд 21:10:26 51102299 326
>>51102022
Да нах мне чё то делать, в 2027 нейронка по запросу сделает любой набор иконок по личному вкусу игрока
Аноним 08/06/26 Пнд 21:13:29 51102305 327
>>51102299
Нейронка плохо делает именно иконки, мелкие детали всё же лучше человеку прорисовывать.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:49:13 51102592 328
>>51102008
Ну а че делать, если картинки концептуально не подходят игре в отличие от стилизованных под каждую раму голограмм.
Это для ФБ Вахи, с их артами и армипуками в виде пергаментов с набросками, картиночками портретиками из ролевки такое подходит, а в сорокете как бы будущее хуюдущее.


Я кстати отпишусь сразу по гейплею, мне вообще пихуй на 40к если честно и меня очень смущает, что у нас одновременно Тотал Вар и Дов 4 выходят, которые до степени смешения повторяют друг друга как будто, но меня впечатлила новая физика на показе, когда там случился взрыв и полетели ошмётки орка через весь экран в свободном рэдголле я немного ахнул. Жаль что в фбшке такого нет и солдатики в одной позе разлетаются и в одну и ту же позу падают
Аноним 08/06/26 Пнд 23:35:54 51102690 329
>>51102592
>что у нас одновременно Тотал Вар и Дов 4 выходят
Игры разные будут, и в процессе развития разойдутся ещё сильнее. Довик явно более камерный будет, тоталка 40к явно на очень большой масштаб и эпик рассчитана, огромная карта галактики с кучей разных кампаний в разных местах, и фактически игра-сервис с дойкой длс-шками на долгие годы, ещё дольше третьей вахи фб.
>Ну а че делать, если картинки концептуально не подходят игре в отличие от стилизованных под каждую раму голограмм.
Со временем можно сделать интерфейс в зависимости от фракции, тем же космодесам рамки с пергаментами, печатями и свечами и прочим таким очень даже зайдут. Тут техномагический религиозный сеттинг, имхо зря СА в сайфай голографичность интерфейса пытается, ваха немного не про это. Это ещё может зайти механикусам и некронам, но не остальным фракциям.
Аноним 09/06/26 Втр 03:38:16 51103024 330
image.png 4194Кб, 2560x1401
2560x1401
image.png 6913Кб, 2560x1438
2560x1438
image.png 6456Кб, 2560x1386
2560x1386
image.png 3851Кб, 2560x1440
2560x1440
Помогите нюфане.
Как играть за эту ебучую империю?

Вот мимо драка, изи решительная победка, дай думаю повеселюсь:
у меня герои 50+50+50, у врага 35, действительно выглядит изи каткой.
Но почему-то нет урона, до меня доходят в милишке...
И меня выебали...
Ладно, второй раунд, переигрываю, ставлю ебланов кубиками, контролю героев, раскидываю магию...
И меня снова выебали...
Думаю на дваче дай спрошу, вот даже героя зафокусил... и меня один фиг выебали.

Какого хуя не так с этой фракцией?
Стенку не поставить, они стрелять не будут, а толку с ружей не шибко чувствуется.
При этом каких-нибудь крыс расстрелять за милую душу, но стоит на меня выйти отряду огров и им подобных, они прогулочным шагом идут в лоб на стволы, доходят и ебут.
Аноним 09/06/26 Втр 04:58:07 51103061 331
>>51103024
У тебя нет фронтлайна. Такая игра через ружья без фронтлайна требует филигранного микро и очень грамотного выбора позиции на любой карте, а также умения мансить и максимально замедлять наступающих, чтобы ружья их с комфортом расстреливали, а ты по новичковости пока не можешь в такое. Неудивительно, что первый же быстрый стак тебя опрокидывает. Тебе надо делать или типичную стеночку из алебард + арбалеты, но арбалетчики к этому моменту уже слабоваты будут.
>Стенку не поставить, они стрелять не будут
Стенка ставится с прорехами, ружья стреляют в эти промежутки между ними. В целом замороченная тактика тоже, не советую осваивать игру через неё, лучше вернуться к ней попозже, когда освоишь основы.
Аноним 09/06/26 Втр 05:56:57 51103104 332
>>51103024
Чел блять
Игра за империю - игра кораблями и грифонами с алебардами
Корабли просто ездят и расстреливают всё, что до них не может добежать
Все, что может добежать, разваливают грифоны с алебардами
В нынешней мете только так
Вся эта охуительная арта со стрелками империи сосет хуй у любой фракции с сильными летунами, колесницами, монстрой и кавой
Аноним 09/06/26 Втр 06:00:28 51103106 333
Почему нету порно модов на Кхалиду? Я что много прошу???
Аноним 09/06/26 Втр 07:32:53 51103170 334
>>51090058
И с отключенным режимом обороны так же?
Аноним 09/06/26 Втр 08:08:56 51103195 335
>>51103024
Ставишь войска слишком близко к врагу. С артой и стрелками всегда лучше стоять как можно дальше, если только ты по какой-то причине не собрался сам наступать. По бокам у тебя лес, что помогает врагу, потому что через лес сложнее стрелять и он банально скрывает врагов. Вангую, что часть юнитов так к тебе и подкралась незаметно, не получив никакого урона от стрелков. Особенно на правом фланге. В остальном, ну у тебя армия хуевая против такого врага. Куча антипех арты, которая мало эффективна против монстров типа фимиров и химер. Всадники твои тоже антипех, слабы против монстров (а фимиры с большими молотками наоборот имеют бонус против крупных целей, как твоя кава). По итогу ты не можешь проредить врагов издалека артой, не можешь эффективно их сдерживать кавой, вся надежда на стрелков на малой дистанции, а тут ещё хуево, что у монстров врага высокая скорость, так что они быстро добегают.

Но умаю, если поиграться с расстановкой и попытаться отвлечь част врагов кавой, бегая где-то подальше от основных сил (даже не вступая в бой), то можно победить без особых потерь.
Аноним 09/06/26 Втр 09:05:19 51103272 336
>>51103024
Конечно монстра развалит стрелков. Да и пеха тоже. Они когда войдут в ренж атаки, твои стрелки успеют один выстрел сделать, прежде чем до них добегут, а дальше будут умирать в мили. Обязательно надо милишную пехоту во фронтлайн.
Аноним 09/06/26 Втр 09:06:17 51103273 337
>>51103024
>Но почему-то нет урона,
>95% миссл резиста у фимиров
Аноним 09/06/26 Втр 09:20:09 51103296 338
Кстати о Халиде, в её пробафанных лучниках вообще есть смысл или ушабти с луками всё равно лучше?
Аноним 09/06/26 Втр 09:27:35 51103308 339
>>51103296
Это от настроек сложности зависит. На высоких особого смысла нет.
Аноним 09/06/26 Втр 09:38:25 51103322 340
>>51103296
Только до середины игры где-то. Когда встает нужда воевать против двух-трех армий с топ-тир юнитами, то тебе нужна фулл армия крутой монстры, тут даже ушебти уже не очень.
Аноним 09/06/26 Втр 09:40:34 51103329 341
>>51102216
У орков работает, ибо они все ебаные псайкеры, а псайкер по сути управляет материей. Поэтому их оружие ебаный хлам в руках юми не стреляет, рассыпается, а у этих шмаляет.
А у механикус хуйня они тупо пробуждают случайно встроенную нейронку которую считают духом машины вот и всё.
Но про стреляющий пустой болтер реально бред уже
Аноним 09/06/26 Втр 10:07:30 51103366 342
>>51103322
>>51103308
Странно как-то, чё бы не выдать ей армор пирсинг для лучников в качестве хай левел таланта.
Аноним 09/06/26 Втр 10:24:40 51103399 343
>>51103366
Можно а зачем? В апокалиптических битвах лейтгейма с магией, монстрами и ядерными ьомбами эти лучники проживут дай бог 0.1 секунды
Аноним 09/06/26 Втр 11:10:38 51103474 344
>>51103399
Ну затем, что она специализируется на лучниках.
Аноним 09/06/26 Втр 11:28:44 51103523 345
Аноним 09/06/26 Втр 12:21:12 51103704 346
>>51103296
>Кстати о Халиде, в её пробафанных лучниках вообще есть смысл или ушабти с луками всё равно лучше?
У томбов в лейте есть думстаки нейротитанов с 90% спасброска. Всё остальное - говно.
Аноним 09/06/26 Втр 12:30:14 51103745 347
>>51103329
Нет, у орков оружие не должно стрелять, летать и тд по всем известным нам или эльдарам или некронам законам физики, но оно просто работает. Древние в них какие-то йоба знания закачали и те не задумываясь по ним всё создают.
Аноним 09/06/26 Втр 12:35:20 51103764 348
>>51103704
Иеротитаны хуйня медленная. У томбов самый главный монстр это боевой сфинктер
Аноним 09/06/26 Втр 12:56:16 51103828 349
Аноним 09/06/26 Втр 13:21:43 51103894 350
Аноним 09/06/26 Втр 13:25:51 51103904 351
>>51103329
>>51103745
Вы оба учились лору вахи по мемам.
У них нормально работает оружие, если она стреляет - значит действительно стреляет.

Энергия Ваааха дает урон и тд как например сейчас в твв, но она не делает чудес с техникой
Аноним 09/06/26 Втр 13:33:19 51103919 352
image.png 1113Кб, 865x624
865x624
>>51102008
какое-то нечитаемое говно
неиронично в риме2 лучше иконки так как сразу видно кто чем вооружен
Аноним 09/06/26 Втр 13:36:15 51103931 353
image.png 16Кб, 926x112
926x112
>>51103904
Ты погляди на этого ыксперта, у него лексиканум это сборник мемов
Аноним 09/06/26 Втр 13:39:58 51103943 354
>>51103904
Я как бы именно это и написал. Эльдары люди и тд ГОВОРЯТ что эта хуйня не должна работать потому что не понимают чудеса оркостроения. Но с таким же успехом эльдары иногда не понимают технологии империума и наоборот.
Аноним 09/06/26 Втр 13:40:39 51103947 355
>>51103919
Возможно потому что это нейромазня где буквально нечего читать?
Аноним 09/06/26 Втр 13:41:35 51103951 356
>>51103894
Скорп хуйня, хоть их и можно много нафармить
Аноним 09/06/26 Втр 13:43:34 51103956 357
>>51103951
Хз не могу назвать более полезного такого ерли-мидгейм монстра в игре. Помню как 3 скорпионами 2к скелетонов нарубил за один файт. Вот кто ещё так сможет? Никаких йоба оббафов на миллиард статов не было, только немного хила от архитектора.
Аноним 09/06/26 Втр 13:56:30 51103980 358
>>51103931
Верно, это тот самый мемхамер.
Тут причем насколько помню искажение слов одного из механикумов, а не что-то прописанное лоре в лоре.
https://www.reddit.com/r/40kLore/comments/f00v3t/comment/fgqxwii/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3
Здесь чел подробно написал, рекомендую ознакомиться
>>51103943
Да, тогда не так тебя понял. Это именно слова персонажа были.

>>51103951
У них анимации одни из самых лучших, а анимации твв3 решают очень многое. Та же бхашива один из лучших лордов-дуэлянтов теперь из-за них, потому что наконец-то лорд, который может убивать убегающих персонажей + в целом не делает пустые атаки
Аноним 09/06/26 Втр 14:17:29 51104023 359
>>51103931
На лексикануме иной раз лютую хуйню пишут или вообще противоположность сурсу
Аноним 09/06/26 Втр 14:55:15 51104116 360
>>51103956
И что? 2к скелетов я обычными скелетами набью, воины нехекары под хилом тыбе и армию чузенов убьют. Скорпы сосут против героев, монстров и кавы. Да и хрупкие довольно
Аноним 09/06/26 Втр 14:57:11 51104119 361
>>51104116
> 2к скелетов я обычными скелетами набью
3 каким монстра могут это сделать? Вот то-то
> Скорпы сосут против героев, монстров и кавы
Да, у них специализация на чистке толпы.
Аноним 09/06/26 Втр 14:57:18 51104121 362
>>51103980
>анимации одни из самых лучших
Против пехоты, в лейте это не важно. Для блоба такие анимации наоборот хуйня потому что скорп прыгает в самое пекло и отдаляется от союзников
Аноним 09/06/26 Втр 14:59:05 51104128 363
>>51104119
>3 каким монстра
Хуй у себя изо рта достань
Аноним 09/06/26 Втр 15:59:49 51104300 364
>>51103919
>риме2 лучше иконки
База. Это, пожалуй, лучшие иконки юнитов за всю историю серии.
Аноним 09/06/26 Втр 16:19:28 51104360 365
>>51104300
Ну не знаю, там одинаковое говно и надо сидеть высматривать разницу. В вахе 1-2 топ иконки были.
Аноним 09/06/26 Втр 16:25:53 51104385 366
image.png 298Кб, 369x385
369x385
>>51104360
Хз, мне различия в иконках рима2 сразу в глаза бросались. Понятно, где юнит покруче, где юнит похуже в плане статов и роли.
Алсо, в Аттиле карточки юнитов гораздо лучше. Типа, они как на пикриле - просто мужики с оружием стоят в разных позах. Как я, блять, должен понять, какой из юнитов лучше другого?
Аноним 09/06/26 Втр 16:26:22 51104387 367
>>51104385
>гораздо лучше
гораздо хуже*
быстрофикс
Аноним 09/06/26 Втр 16:31:31 51104411 368
.png 79Кб, 120x260
120x260
.png 84Кб, 120x260
120x260
>>51104385
Но не лучше ли ваха 1 где каждый юнит в уникальной позе и ты чисто по ней способен понять разницу? И пушки видно и гораздо более художественно.
Аноним 09/06/26 Втр 16:54:38 51104477 369
>>51103980
> Та же бхашива один из лучших лордов-дуэлянтов теперь из-за них
Это из-за бага, который должны поправить или уже поправили. Она там три раза при телепорте бьёт или что-то такое, а должна только один.
Аноним 09/06/26 Втр 18:09:14 51104657 370
>>51102223
изобрели Gates of Hell поздравляю
Аноним 09/06/26 Втр 20:29:06 51104997 371
Безымянный.jpg 582Кб, 2560x1440
2560x1440
госпаде как же я люблю абузить тупую аишку ни секунды без абузов
Аноним 09/06/26 Втр 20:53:16 51105049 372
>>51103104
Нахуй выкручивать сложность на максимум и дрочить потом исключительно мету?
Аноним 09/06/26 Втр 20:55:51 51105057 373
image.png 3345Кб, 1919x1079
1919x1079
В каком мире это пирова победа?
Аноним 09/06/26 Втр 21:00:37 51105071 374
>>51105049
Нету тут меты, были бы руки и знание игры - работает практически всё. Просто имперахи - жертвы своей середнячковости во всем как расы, из-за этого ими сложно играть новичку, да и старичку может быть непросто, если за годы длс-шных имб отвык от такого.

Должно немного пофикситься с выходом ЕоТ, тефтогенская гвардия - это наконец-то топ тир пехота для имперах подъедет, должно закрыть их проблемы со стеночкой наконец, пусть и на очень позднем уровне, потому что они скорее всего Т4-Т5 тиром будут.
Аноним 09/06/26 Втр 22:48:52 51105372 375
>>51105057
ты потерял столько же сколько он имел всего
Аноним 09/06/26 Втр 22:49:38 51105375 376
image.png 9Кб, 158x69
158x69
Аноним 10/06/26 Срд 00:22:44 51105654 377
>>51103024
тебе не рсзо надо а великие пушки против его крупных врагов. тогда можно было бы крупняк разматать.
Аноним 10/06/26 Срд 02:45:47 51105791 378
>>51105375
Оно не слишком интуитивно считает этот результат, для него важно изначально соотношение сил, сколько ресурсов потрачено (в том числе аммуниция и вроде бы время), ну и само соотношение потерь (при чем важна стоимость потерянных юнитов)
Аноним 10/06/26 Срд 06:39:50 51105874 379
>>51105791
>аммуниция
в этом же нет смысла, ладно бы ее надо было пополнять как и хп, но она же сама каждый бой на фул рефиллится
Аноним 10/06/26 Срд 07:23:07 51105897 380
>>51104411
Именно с художественной точки зрения - однозначно лучше. Там ещё и некоторые карточки юнитов - это перерисовки старых артов соответствующих юнитов (например, у чёрных орков).
Аноним 10/06/26 Срд 07:36:50 51105905 381
Честно говоря СФО довольно странный мод, наверное банально из-за количества переработок. Боты что-то тупят - в хеклеасе такого не было. Какие-то невидимые стены посреди карт осад, Влад бегающий без армии по Мутланду, не иначе как халфлингов сосёт. Бот в целом стал тупым как в ванилле - байтится на всякую хуйню и идёт умирать под обстрелом. Огнестрел как будто ещё сильнее стал, но при этом юниты зачастую нихуя не стреляют, а просто стоят, как раньше было в ванилле. У Хеклиаса такой хуйни не было.
С другой стороны кучу всего нового добавили по юнитам, усилениям слабых фракций, талантам и тд.
Аноним 10/06/26 Срд 10:01:48 51106058 382
>>51098501
>Стрёмный бабский персонаж.
>а где она там?
Аноним 10/06/26 Срд 10:23:47 51106095 383
>>51106058
Ну это наследие оригинального фильма. Там правда она в трусах щеголяла под конец, а тут не уверен.
Аноним 10/06/26 Срд 12:30:28 51106468 384
1781083857980.mp4 724Кб, 720x1280, 00:00:07
720x1280
Анонсы, дайте модлист по кайфу, чтобы калтент новый, лег лорды, герои, СФО+иммортал емпайрс экстендед, ИИ поумнее, фракции интересные, квесты и всё такое под 8.0. С меня как обычно.
Аноним 10/06/26 Срд 13:01:33 51106589 385
ltw.png 44Кб, 164x169
164x169
ожил, ожил, ваханы

LegendofTotalWar
4 часа назад
Hey Guys,

It's been a while. There has been a recent surge of activity in the comments so I thought I'd do a community post to answer some things and give you an update.

I have not made a new channel yet but I do intend to at some point later in the year. I don't have a definitive date on when this will happen and I'm not under any pressure to rush things. I will let you know with a video on this channel when the new channel is up and running. There won't be any videos until then.

I'll give you some insight as to what I've been up to recently. Aside from being a dad of two, (writing this whilst the 6 month old is having a contact nap in my lap.) I've picked up a hobby that I never expected to have any interest in. Gardening.
I planted a few seeds in a spot that wasn't doing much in my back yard and the plants grew like crap. The soil was full of rocks and clay. So I dug out a spot right next to it on the lawn about 2x1 meters and piled the dirt and rocks up. I hit big chunks of clay so I dug them out as well and ended up going to about 80cm depth. I then filled the bottom with twigs, leaves and manure to compost and then sifted the soil back in keeping the rocks out. I then smashed some of the bigger clay rocks into smaller rocks and paved them around the border of my garden patch. The top soil is now about 40cm with minimal rocks. It's just soft brown soil. It's winter here at the moment so that leaves limited choices for plants but I figured carrots was the best choice. So I made a Carrot doomstack and planted them the other day and kept the soil moist. It should be 12 weeks before they're done. After which I might do another batch or try something else. But it'll be about 6 months before i can dig down into the compost and bring it back up because it needs time to break down. Once that's done it'll be summer and ready for hungrier plants.
So I've done one of these 2x1 plots and I'm going to do a few more over the course of the year. Good excersise and it's good to be doing something productive. I've got a lot to learn about taking care of plants but I think this is a worthwhile endevour and I've found it interesting to try grow my own food. There's also a lot of really interesting gardening channels on Youtube I've been watching. It'll take a while before i grow anything substancial but I'll share photos of it from time to time if you're interested.

I do miss my audience but I think somewhere along the line this channel attracted a lot of people that weren't interested in what I was doing and were just trying to rage bait me. Unfortunately it worked and they got in my head. I've realized my audience was quietly just trying to enjoy the videos. But at least I now know these are just morons that were never my audience to begin with. So when it was said Legend hates his audience, that's not true. I definitely hated these other buzzards that were mixed in amongst them and claimed ownership over me. I know even after I come back these pests will remain so I'm developing tools to handle them better than before. Unfortunately trying to get back to where we were is not possible with Total War. All I can do is leave the archive of videos on this channel alone for you. I cannot add to it any further.

I haven't been playing a lot of PC games this year but almost all my gaming time has been playing EU5. I can see Paradox has decided to do some silly changes in their patches so I've actually been on a previous patch for months now. I really enjoy the game still despite its flaws but the patches have been disappointing so I've decided that I won't be focusing the new channel on Paradox games either but it's likely that those are the games I'll be playing in my spare time casually. I haven't played a Total War game since my final Livestream.

I think those of you that followed what I've said previously know I'm not returning for Warhammer 40K. It's probably just these pests that keep commenting about it. But now whenever they post something stupid I can just laugh at them. I especially find the ones funny that claim I'll be back when the money dries up. There's no point arguing with them and I'm not going to reveal my private finances to show them how delusionsal they are.

When you next hear from me it'll likely be my return to Youtube. I hope you're all doing well in the meantime.

tldr - полгода занимается вторым личинусом, сажает позади дома растения, чешет яйцы, с деньгами проблем нет и ревилить это хейтерам не будет, мейн канал останется как архив тоталвар видева, возвращение будет на новом канале. когда хз. теперь жизнь вновь заимела смысел. надеемся будет освещать 40к ваху
Фри длс Аноним 10/06/26 Срд 13:54:35 51106795 386
17252630799430.jpg 286Кб, 1024x989
1024x989
Аноны так вышло что только недавно смог выкатиться в третью часть, скажите пожалуйста как скачать все бесплатные флс, которые раньше у этой маленькой инди-студии были в лёгком доступе на их сайте, сейчас там их можно найти, но есть пометка что мол недоступно для скачивания, нашел эти флс на платимаркете за конские ценники, только так их можно получить? Шапку читал, про крем читал, но я хз как это поможет с флс
Аноним 10/06/26 Срд 14:22:58 51106867 387
>>51106589
Затроллили бедного чела, до сих пор вспоминает.
Аноним 10/06/26 Срд 14:26:46 51106882 388
>>51106867
А кто его вообще так жестко засирал, я че-то даже не помню. Смотрел в основном ютуб, каменты читал, там обычно все очень позитивно было. Стримы смотрел редко, но тоже не замечал какого-то прям активного массового хейта.
Аноним 10/06/26 Срд 14:29:42 51106889 389
Аноним 10/06/26 Срд 14:35:06 51106900 390
>>51106882
Да он немного шиз, он сам это признавал. Триггерился на определенные темы, а в чате, конечно, были чуваки, которые специально набрасывали. Прям жестких хейтеров у него на стримах не было (они все на реддите)
Аноним 10/06/26 Срд 14:36:43 51106906 391
Аноним 10/06/26 Срд 14:44:23 51106938 392
>>51106795
Они сейчас все в треху по дефолту должны быть встроены. Если что-то останется закрытым - привяжи акк стима к этому их сайтику, должно помочь (сама игра об этом запишет, если зайдешь в битвы в главном меню, пощелкаешь на расы и увидишь где-то героя\отряды, требующие флс). Но вообще так быть не должно, уже какое-то время назад всё в игру встроили.
Аноним 10/06/26 Срд 15:20:40 51107079 393
>>51106589
Блядь, он буквально пишет, что в 40к и тотал вары вообще играть не будет, и жирно намекает на канал про садоводство.

Лечи уже свое нездоровое фажество по плеши, или хотя бы читай, что он пишет перед тем, как в тред скидывать.
Аноним 10/06/26 Срд 15:30:36 51107110 394
>>51107079
Это траль мамкин, а не фаг. Я не верю, что живут в мире такие фаги, которые будут смотреть, как плешь морковку выращивает.
Аноним 10/06/26 Срд 16:03:41 51107187 395
>>51107079
> канал про садоводство
Как Ферма Кларксона? Я бы глянул чисто посмотреть как у него пригорит, когда туда придут поехавшие на садоводстве тетки
Аноним 10/06/26 Срд 17:16:52 51107449 396
>>51107110
я б посмотрел. наверняка какие-нибудь чизы и триксы будут
Аноним 10/06/26 Срд 17:20:54 51107472 397
>>51107449
Ты бы и на собачью жопу смотрел
Аноним 10/06/26 Срд 17:26:22 51107499 398
>>51107472
мне как начинающему садоводу-скейвену будут полезны советы от бывалого крысюка Легендыча, как взращивать полезные культуры в собственном саду с минимальными потерями. семья большая, постоянно множится, лишний рот=лишние проблемы, а тут такой подгон
Аноним 10/06/26 Срд 17:27:12 51107505 399
>>51106589
Про историкальный медивал 3 ни слова, ведь единственная причина возвращаться в ТВ - это ваха 40к, а исторички это так, просто второстепенный фон.
Аноним 10/06/26 Срд 17:28:53 51107518 400
>>51107499
Тебя что, родители не таскали на дачу копать картошку и делать грядки? Я подозреваю, что средний житель России знает о садоводстве гораздо больше, чем легенда успел освоить за полгода-годить сидения на жопе в своей австралии пустынной.
Аноним 10/06/26 Срд 17:34:13 51107547 401
>>51107518
зажиточный бретонец, что ты можешь знать о нелегкой жизни крысюков. попиваешь баренское винцо сидя в своей клоунской столице, пока отец работагя возвращаясь с очередной смертельной вылазки со вражеского стана думает как бы ему прокормить сотни вечно голодных отпрысков и самому не стать едой. картошечку он сажает
Аноним 10/06/26 Срд 17:40:02 51107575 402
>>51106882
Долбоеб и вниманиеблядь, интерес из себя представляет только для вкатывающихся ч тотал вар нормисов, как только ты сам способен играть в игру, ты обнаруживаешь, что тем кому интересен лор в первую очередь он в Вахе вообще ничего не расскажет тк вообще не едет про это, аналитик он хуевый (на релизе трехи даже огров предсказать не смог и ждал чорфов), умных мыслей по тому же балансу от человека, который умышленно занимается абузингом бота и учит этому других, мульт он не играет, там его обоссут.
Это почему его не любят на реддите, где публика в среднем достаточно серьёзно погружена в игру. но при этом Плешь не может активно не лезть из каждой бочки со своими ахуительными идеями, чем только дополнительно настраивает тот же сойдит против себя банально своей надоедливостью, так у него появились уже хейтеры. В итоге постоянная драма и инфоповоды вокруг себя, которые Плешь производил его же и заебали и после особо громкого обсера с дибильными предсказаниями, он абидился и съебал, попутного ветра, без него стало намного спокойнее, меньше тупости
Аноним 10/06/26 Срд 17:51:03 51107610 403
soydit.jpg 46Кб, 761x524
761x524
>>51107575
>на реддите, где публика в среднем достаточно серьёзно погружена в игру

Перетолстил маленько
Аноним 10/06/26 Срд 17:55:40 51107623 404
>>51107610
Я специально избежал словосочетания "хардкорная аудитория" и перечислил о чем средний вкатившийся в игру уже ориентируется, как видишь там нет ничего про непосредственно бой потому что реддит это не рейтинговый дроч как в сессионочках, а скорее клуб по интересам
Аноним 10/06/26 Срд 17:58:53 51107635 405
>>51107575
Я, вот честно, никогда не видел на реддите, по крайней мере, в основном сообществе r/totalwar, именно хейта к нему. Максимум неодобрение, и то редко. В основном там к нему нормально относились.

Так что хз откуда эти мифические хейтеры взялись, скорее всего очередное западно-соевое оправдание своих тараканов в голове.
Аноним 10/06/26 Срд 18:06:01 51107659 406
>>51107635
На реддите активных хейтеров Плеши не было, всё верно, там им нечего делать тк плеш там постился не так активно, в постах со срачами обычно просто писали, что опять королева драмы набросила и что опять он тряску устроил, именно его хейтеры терлись уже у него на трансляциях и комментах, потому что он их зачитывал активно и агрился на них на стримах
Но у Плеши были реальные набеги на сойдит, когда прибегали его фанаты и постили, это бывало как раз
Аноним 10/06/26 Срд 18:11:52 51107682 407
>>51107610
Имплаинг что паузу какой-то кодекс петухкорщика запрещает нажимать
Аноним 10/06/26 Срд 18:15:11 51107695 408
>>51107682
Двощую. А если поссать надо? По киркору в штанину штоле.
Аноним 10/06/26 Срд 18:19:51 51107713 409
>>51107695
Казуал, не игравший на легенде ни разу, не палится. Там есть пауза, чтобы поссать, но при ней поле боя не видно и приказы отдавать нельзя.
Аноним 10/06/26 Срд 18:20:45 51107719 410
>>51107713
Легенда для додиков, пацаны ставят вх-вх
Аноним 10/06/26 Срд 18:21:45 51107724 411
>>51107610
Теперь понятно почему СА забили на фиксы битв, большинство в них не играет или играет в слоу-мо

>>51107659
Из последнего - он тогда осенью вроде запили видос, где сказал, что 1 января уходит из тотал вар. Потом под каждым видосом, который оказывался на реддите самым залайконым комментом почти всегда был "ряяяя, он же сказал что уходит, а делает видосы, пиздабол".
Мощнее чем к Плеши хейт только к Воланду на реддите.
Аноним 10/06/26 Срд 18:24:58 51107736 412
>>51107713
Играл недолго, пока сейв какого-то хуя не скорраптился. Больше не играю лол. Только вх-вх
Аноним 10/06/26 Срд 18:31:49 51107763 413
>>51107724
>ряяяя, он же сказал что уходит, а делает видосы, пиздабол".
Не в такой форме. Реддит - не двач, там даже претензии выдвигают всегда очень мягко и беззубо, соевая культура хули. Единственное исключение - политота.
Аноним 10/06/26 Срд 18:42:24 51107807 414
>>51107763
>> очень мягко и беззубо
Помоему ты инглиш не знаешь и не понимаешь как порой челы там выражаются. Так что хз где беззубо
Аноним 10/06/26 Срд 18:43:45 51107813 415
>>51107736
Могу тебя обрадовать - айронмен и легенда теперь существуют отдельно, так что можешь спокойно играть на легенде и не бояться за сэйвы.
Аноним 10/06/26 Срд 18:44:52 51107818 416
>>51107807
Знаю достаточно. В топ комментах там какой-то особый мат\токсичность крайне редко встречаются.
Аноним 10/06/26 Срд 18:51:23 51107839 417
Нахуя играть на легенде без паузы? Чтобы в соцсетях потом выебываться, какой ты заебатый задрот кала?

Наличие паузы - это важнейшая фича тактического режима тотал варов. Без неё игра нахуй не нужна. И дело даже не в том, что нужно че-то там подумоть. Чтобы просто передвинуть и спозиционировать армию нужным образом, требуется время. Причем никаких сохраняемых пресетов для построения нет. Переключиться с одного построения после старта боя на другое одной кнопкой не выйдет - дрочи мышкой нужную конфигурацию стеночки, собирая построение снова. Ну и нахуй надо судорожно долбить по клаве и мыши, если можно играть спокойно? Вы на кибертурнире за приз в миллион долларов потеете? Нет, нихуя подобного. Пиздец вы дебилы, страдающие хуйней.
Аноним 10/06/26 Срд 18:56:52 51107867 418
>>51107659
>>51107807
Вот кстати буквально свежий пост с нотками пародии - как бы легендыч делал гипотетический чиз-раш в 40к:
https://www.reddit.com/r/totalwar/comments/1u1f3oy/hey_guys_lotw_here_back_with_another_40k_disaster/
В верхних комментах одна ностальгия и вообще ни единого плохого слова о плешке. Так что хз вообще откуда к нему хейт на реддите взяли, его там любят если и не все, то большинство точно.
Аноним 10/06/26 Срд 18:58:32 51107877 419
>>51107839
А че плохо-то? Каждый дрочит как хочет, если раздрочить апм и получать от этого удовольствие получается, то почему бы и нет
Я вот слоупок, битвы 20х20 еще ладно, хотя в интенсивные моменты жму слоумо (пауза имхо неинформативна слишком, сидеть ориентроваться что юнит делает по стрелочкам с зажатым альтом не оч) , а вот большие замесы 40х40 можно сказать фулом провожу с замедлом, я просто физически не могу столько юнитов расконтролить
И ниче в этом такого нет, даже если какой-то еблан пукнет про казуалов, да и хуй на него
Каждый дрочит как хочет в общем
Аноним 10/06/26 Срд 18:58:37 51107878 420
>>51107839
Ставь модик на паузу для легенды и играй, делов-то. Из вх сложности со временем даже опытный игрок вырастает. Хотя по идее концепция игры на легенде - это именно отсутствие сейвов и прежних удобств, чтобы каждая ошибка прям била по игроку, так задумано разрабами. Считать ли это настоящей сложностью - это уже другой вопрос.
Аноним 10/06/26 Срд 19:07:38 51107922 421
Ну типа я ж говорю, отдельно плеш не вспоминали практически, если кто-то срал им в постах, то отписывались, что заебал пиздос. Возможно это и хейтерство, но скорее просто правда люди устали постоянно обсуждать не ваху, а Плеш.
А Воланда кстати правда не любят и вот тут Леженд кажется оч сильно проебался, когда с ним стал тусоваться, пиарно реддит их увязал друг с другом и долго припоминал.
Меня Плеш подзаеб именно как аналитик, когда он начал рассказывать про сливы. Рассказывать инсайды это чувствительная вещь и к этому нужно подходить ответственно, стараясь максимально дистанцироваться от своих оценок инсайда, возможно даже выжидать. Но Плеш из-за своей обидки на креативов, вниманиеблядства и дохуя важного ЧСВ так не может, он как слон в посудной лавке на втором же инсайде устроил свалку с истерикой ака "тройные длц отменены, моногидрат длц отменены, будет три длц на катай подряд и закрытие игры, давайте устроим скандал и всё отменим". И вот это его и потопило, мало того, что он напиздел и обосрался в куче мест как мы щас видим, так он ещё и из слива сделал платформу для наброса на разрабов и топил длц на тигролюдов. Нельзя так себя вести, если ты хочешь быть инсайдером. Его закономерно послали нахуй с такими выебонами
Аноним 10/06/26 Срд 19:08:35 51107926 422
Аноним 10/06/26 Срд 19:12:26 51107939 423
>>51107878
>Из вх сложности со временем даже опытный игрок вырастает
Смотря, как играть. У меня, например, всегда от половины до 2 третей войск - это Т1-Т2. Никогда думстаки не собираю. Я лучше паузу и слоумо нажму, чем буду стадом мамонтов по всей карте прыгать на легенде как ебанат плешивый.
Аноним 10/06/26 Срд 19:15:35 51107948 424
>>51107939
Тебя никто не принуждает на легенде стадом мамонтов играть, хз откуда у тебя такие стереотипы. Это не двуха, где даже на вх-вх думстаками нужно было спамить (да и даже там определенный простор был, иначе бы люди столько не играли в неё), треха куда гибче в плане возможных сетапов армий даже на максимальной сложности.
Аноним 10/06/26 Срд 19:23:29 51107971 425
>>51107948
>Это не двуха, где даже на вх-вх думстаками нужно было спамить
Я и там не спамил.
Аноним 10/06/26 Срд 20:16:15 51108135 426
>>51107839
>Нахуя играть на легенде без паузы?
попробуй, когда нет возможности поставить на паузу и раздать приказы всем, а приходится все разгребать риалтайм. игра начинает по другому играться
Аноним 10/06/26 Срд 20:30:46 51108186 427
>>51107839
пауза ненужна раз, ниразу за тысячи часов не юзал. но опыт онлайна слишком большой от в3 героев старика вархаммера c&c и прочего до современных поделий.
два - кампании вахи играть стоит только в режиме с 1 сейвом, иначе в унылую хуйню с сейвлодом забайтишься
Аноним 10/06/26 Срд 20:42:11 51108225 428
>>51108186
>иначе в унылую хуйню с сейвлодом забайтишься
Охуительные истории уровня "режу себе хуй юнитов лимитами, потому что не могу от думстаков удержаться". Перезагружаюсь не больше 2-4 раз за типичную кампанию, и то даже не кажую кампанию. Зато отхожу от компа часто и часто вхожу-выхожу из игры, поэтому часто сохраняюсь и загружаю сделанное сохранение.
Аноним 10/06/26 Срд 21:05:52 51108293 429
Увидел фотки бывшей с каким-то парнем, как же мне плохо чуваки.
Прямо очень хуево.
Аноним 10/06/26 Срд 21:15:48 51108315 430
daun.png 62Кб, 120x260
120x260
>>51108293
>Увидел фотки бывшей с каким-то парнем, как же мне плохо чуваки.
Аноним 10/06/26 Срд 21:17:50 51108322 431
>>51106589
Нахуя на ру доску ты принёс этого русофоба промытого?
Аноним 10/06/26 Срд 21:24:12 51108331 432
>>51108293
опять валкия под знамена архаона встала? ну ты и кук
Аноним 10/06/26 Срд 21:25:10 51108334 433
>>51108293
Зато теперь у тебя больше времени, чтобы гонять разноцветных чертей по экрану своего монитора, радуйся. И денег явно больше в кармане остаётся. Во всем есть свои плюсы.
Аноним 10/06/26 Срд 21:43:57 51108390 434
>>51108322
Лол, а этот-то че русофоб? Где Расея, а где пердь его.
Аноним 10/06/26 Срд 22:01:40 51108433 435
>>51108390
Ему это не помешало нонстоп высираться по этой теме, играя за Россию в Медивал 2. Он дефолтная, промытая европропагандой, промытка.
Аноним 10/06/26 Срд 22:05:07 51108443 436
>>51108433
Они там все такие, будто средний и даже не средний житель запада не клюквой о России думает. Сейчас бы рваться с шуток про водку и войну массой, они другого ничего о России-то и не знают.
Аноним 10/06/26 Срд 22:10:02 51108454 437
>>51108443
Там и поболее было. Но суть всё та же - плешь русофоб, шизоид, да и вообще ТВВ дропнул - чего его сюда тащить?
Аноним 11/06/26 Чтв 01:12:41 51108824 438
Безымянный.png 709Кб, 623x834
623x834
>Any moment without pleasure is wasted

В чем она не права?
Аноним 11/06/26 Чтв 02:12:09 51108874 439
>>51108824
Готрек ей объяснит если они встретятся.
Аноним 11/06/26 Чтв 03:27:06 51108938 440
>>51108454
>плешь русофоб
полный пиздеж. когда ему русские донатили с меседжами " фром раша виз лав " он без игнора и хейта отвечал " тенкс фолк апришиейт ит "
Аноним 11/06/26 Чтв 04:01:47 51108956 441
>>51107948
>треха куда гибче в плане возможных сетапов армий даже на максимальной сложности
Эта охуительная гибкость трехи с думстаками магов у бальтазара, нейротитанов у томбов и громобарж у гномов

Пиздец, какие же дегроды здесь сидят
Аноним 11/06/26 Чтв 04:11:45 51108964 442
>>51108938
Почему, ты думаешь, у него плешь? Это маленькая шапочка натёрла.
Аноним 11/06/26 Чтв 04:48:59 51108988 443
>>51108956
Ну если ты дебил-криворучка, который ничего кроме думстаков не видит и больше ничем кроме них играть не умеет, то соболезную, хуево быть тобой, лел.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:42:58 51109215 444
а есть тут группа людей, которые гоняют мультиплеер кампании? в принципе даже похуй какой тотал вар, думаю в совсем отстой никто и не играет, но мои любимые это сегун 2 и ваха. наиграл под 500 часов в этих двух тв, а в мультиплеер один раз в вахе зашел, там меня по бырику отъебали и больше я не заходил.
можно и просто бои, но кампанию сильно хочется попробовать
Аноним 11/06/26 Чтв 09:08:57 51109270 445
>>51109215
С пацанами играл. В вахе паверкрип и разница мощи механик/прокачки героев заставляют пиздец сидеть думать над пиком чтобы это не односторонним разъёбом было и при этом вы не через всю мапу друг от друга.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:28:14 51109321 446
>>51109270
да понятно, что в вахе с балансом туго. уверен игроки за скарбранда всех бесят только из-за количества битв, которые им приходится проводить. но все равно хочется прочувствовать этот вайбик, а друзья у меня унылые говноеды, которые в тв либо не хотят играть, либо играли в империю, а че там дальше было им уже до пизды
Аноним 11/06/26 Чтв 09:48:14 51109371 447
>>51108956
>думстаками магов у бальтазара,
Ну я играл на легенде за Империю через пехоту. И что ты мне сделаешь, говно криворукое?
Аноним 11/06/26 Чтв 09:49:51 51109375 448
>>51109321
В треде ранее упоминался дискорд таких игрунов в кампании, наверное по реддиту надо посмотреть ссылки
Аноним 11/06/26 Чтв 10:48:55 51109543 449
>>51109215
Играю раз в году катки с друзьями. Делаем супер мега хуиту типо гномами атакует меня Костю, или я рашу имперскую экспедицию за скуллтейкера. Весело, но мы заебались с осадами, особенно если твои челики ломают ворота, соперник подводит свой отряд к воротам, ворота открываются, запускают твоих и начинает их убивать. При этом им нельзя помочь так как ворота не твои и пройти нельзя.

Весело но жестка и баговано.
Фри длс Аноним 11/06/26 Чтв 11:15:06 51109621 450
Screenshot20260[...].jpg 77Кб, 968x1822
968x1822
>>51106938
Сайтик их как бы логинит меня через стим, но дальше крутится авторизационная хуета от сеги и ничего не происходит. Включение впн тоже не помогает
Аноним 11/06/26 Чтв 11:42:16 51109740 451
Аноним 11/06/26 Чтв 11:43:19 51109742 452
>>51108443
Но тем не менее это не означает что их не нужно макать в их же кал
Аноним 11/06/26 Чтв 11:44:21 51109747 453
>>51108938
>>русские донатили
Действительно. А ты ожидал что он обратно им деньги отошлет?
Естетсвенно пока бабки сыпятся то он и жопу лизать будет.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:10:58 51109795 454
>>51109621
Попробуй создать акк на сайте СА, а потом привязать его к своему стиму. Все это под впн офк.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:16:49 51109810 455
>>51109621
Ты игру сначала купи и поставь, а потом этой херней страдай. Есть мнение, что тебя проблемы даже с купленной кровушкой в жопу укусить могут, анон с этой проблемой даже итт был >>51070744 →

А вот про то, что флс каких-то нет, за последние месяцы вообще никто никогда не жаловался.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:07:53 51110670 456
>>51108956
а как надо?
за балтазара играть лоу тир кавалерией, а за малакая высирать армии из шахтеров?

и главный вопрос, нахуя кому то может понадобится твоё одобрение?
))
Аноним 11/06/26 Чтв 17:20:05 51110729 457
>>51109747
притащи факты русофобии легендыча, нахуй в воздух пердишь и оскверняешь лик величайшего грязной ложью
Аноним 11/06/26 Чтв 17:57:08 51110822 458
>>51110670
Никак не надо, это вахахейтерок-историкал, такого только обоссывать и в скрытие кидать.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:22:45 51110889 459
>начал за башиву
>10 ход
>гримгор объявляет войну с севера, гризус с юга
>у тебя одна армия
найс поиграл, можно дропать кампанию
Аноним 11/06/26 Чтв 19:01:13 51111031 460
>>51110729
А зачем? Это общеизвестный факт. Публичная информация короче.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:07:14 51111048 461
>>51110889
Мда, копец ты слабачок. Уж имбовой Башивой не забить голды на боях на второй стак...
Аноним 11/06/26 Чтв 19:12:47 51111063 462
>>51110889
ну и норм, просто разъёбываешь всех и всё
Аноним 11/06/26 Чтв 19:16:58 51111079 463
>>51111031
тащи пруфы пиздаболище
Аноним 11/06/26 Чтв 19:21:13 51111100 464
Аноним 11/06/26 Чтв 19:22:09 51111107 465
>>51110729
>лик величайшего
>аутяга ботомес
>величайшего
) какие игроки такие и кумиры
Аноним 11/06/26 Чтв 20:25:29 51111290 466
>>51111100
пруф то где, легендыч рофлит со всей хуйни, сравнивает одних с другими, звучит как промытыш, не более. где русофобия то от него, пиздаболище
Аноним 11/06/26 Чтв 20:35:03 51111320 467
>>51111063
ну да, просто с читами на бесконечный мув разъебываю всех на разных краях ебучих гор, ок
Аноним 11/06/26 Чтв 20:36:09 51111327 468
>>51111290
Да нету пруфов, дурачок тебя траллит так. Он видимо со своим хуевым английским че-то там в паре мест услышал, недопонял и подорвался, и теперь как аутяра ебашит этим мнением, сформированным хуй знает на чём, по кд.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:48:51 51111354 469
>>51110729
Уже сказали - стрим за Россию по Медивел 2 целиком такой.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:00:39 51111380 470
>>51111354
Нету там ничего такого. Тащи текстовую расшифровку + интонации в речи слушай, чтоб иронию\постиронию и шутки понять. А пока ты очередной скверно владеющий аглицкой мовой закомплексованный белый ниггер, который зачем-то рвется и вообще копается в лоре ливнувшей из стриминга тоталваров плеши, хз зачем набрасываешь на эту тему вместо того, чтоб забить хер.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:06:53 51111397 471
>>51111354
где, пруфай. промотал по таймкодам - сидит рофлит либо несет хуету в которой не шарит. никакого русофобства от легендыча. пиздабол или пруфай или иди нахуй
Аноним 11/06/26 Чтв 21:08:35 51111405 472
Аноним 11/06/26 Чтв 21:09:23 51111408 473
>>51111320
зачем тебе читы?
я конечно не очень опытный игрок, ну уже поиграл примерно в 10 кампаний, и могу сказать, что это обычная ситуация когда тебя щемят с 3 сторон в начале игры

я обычно, когда не могу позволить себе бегать, встаю в засаду около поселения, довольно часто работает, убиваю одну армию и на следующем ходу бегу к другой армии

например сейчас играю за балтазара гелта, и все вокруг меня телепортируются по катаю как ненормальные, крысы и зверолюди под земелёй, темные эльфы по морю, витлитч ещё
ну норм, просто методично с аутистическим уклоном разбиваешь вражеские армии одну за одной
да, они грабят/захватывают, но тут уж ничего не поделаешь, телепортов балатазару не завезли
Аноним 11/06/26 Чтв 21:12:57 51111422 474
>>51111405
Пруфов нету, зато щитпост. Кинул репорт за политоту короч.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:15:54 51111432 475
Аноним 11/06/26 Чтв 21:23:59 51111455 476
image.png 3145Кб, 1200x1600
1200x1600
>>51108293
Трёхакуколд обыкновенный. Всегда знал что ваших еот у вас на спи не ебут, а вы и не против.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:34:18 51111477 477
.png 3331Кб, 2560x1440
2560x1440
.png 1837Кб, 2560x1440
2560x1440
.png 4972Кб, 2560x1440
2560x1440
Аноним 11/06/26 Чтв 21:40:10 51111490 478
>>51111432
>этот троллинг рекурсивной тупостью
Аноним 11/06/26 Чтв 21:50:39 51111517 479
А почему СА начало конец времён вместо добавления Инда и Кхуреша? Почему не сделали ростер сисястых футанари змеедевок?
Аноним 11/06/26 Чтв 22:09:34 51111581 480
>>51111517
>дрисня без лора и ростера
>почему не сделали
потому что хуесосы из гв должны прописать лор и ростер, а они дауны-аутисты высирающие по чайной ложке в год
Аноним 11/06/26 Чтв 22:23:41 51111616 481
>>51111517
Хуесосы из ГВ не дают даже территории на карте открыть, вот почему.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:01:24 51111776 482
Безымянный.jpg 682Кб, 2560x1440
2560x1440
как же я люблю абузить коробочки вы бы знали
Аноним 11/06/26 Чтв 23:21:48 51111861 483
>>51111776
в швитом риме не было коробочек их придумали тупые вахаебы
Аноним 11/06/26 Чтв 23:49:03 51111934 484
>>51111581
Кислев и Катай же тоже без ростера были. Катай ещё и почти без лора.
>>51111616
А почему, сеттинг же уже закрыт типа?
Аноним 11/06/26 Чтв 23:58:47 51111966 485
>>51111934
Кислев и Катай перед релизом несколько лет делали, очень большое достижение СА, что смогла выбить их из ГВ.
>А почему, сеттинг же уже закрыт типа?
Наоборот, олд ворлд релизнулся же. В любом случае, ГВ теперь жестче контролирует СА, и не даёт им любые нововведения в игру по своему вкусу вводить, как это было в двухе.
Аноним 12/06/26 Птн 00:30:03 51112021 486
>>51111380
Открой видео и послушай что он говорит. Этот пес реально очень грязно иронизирует.
Я вот сидел думал вас тролят, но нет оказывается.
Аноним 12/06/26 Птн 00:33:23 51112028 487
А как боты ухитряются после излечения ЛЛ заменять на него командира существующей армии? Я что то не вижу таких кнопок
Аноним 12/06/26 Птн 01:33:38 51112132 488
>>51112021
Пруфы кидай с таймкодами или скрины. Хули ты общие слова говоришь, тут обсуждать нечего. Я видео перемотал разок, ничего такого не услышал, а смотреть всё подробно в рот ебал, я ж не одержимый фанат плеши, выискивающий политоту в каждом его слове.
Аноним 12/06/26 Птн 01:34:25 51112133 489
>>51112028
В меню персонажа кнопка есть для замены лорда, ты так же можешь делать.
Аноним 12/06/26 Птн 03:03:54 51112240 490
>>51112132
с самого начала гляди
Аноним 12/06/26 Птн 06:32:02 51112361 491
Снайп автоматически делает отряд инвизным? Даже если у него нет там других стелсерких талантов.
Аноним 12/06/26 Птн 09:21:19 51112524 492
Я думал это давно фиксанули, но всё равно по какой-то причине лучники томбов иногда отказываются стрелять.
Аноним 12/06/26 Птн 09:34:03 51112549 493
Аноним 12/06/26 Птн 09:55:57 51112570 494
202606~1.JPG 342Кб, 1920x1080
1920x1080
мдауж, давненько они в длц не выпускали настолько слабых и пососных лордов и юнитов
это буквально кал, эффективнее наверное вообще не брать этих тигров убогих, а собирать стандартные стаки Катая, даже для Башивы
ещё и легендарный герой вообще не в тему, у неё все скиллы на бафф джейдовых воинов
Аноним 12/06/26 Птн 10:30:04 51112630 495
Аноним 12/06/26 Птн 10:46:13 51112666 496
Мне кто нибудь может объяснить, как в этом блядском Clash of Clans заставить юнитов выполнять твои приказы? Чарджу летающими жужжелицами Нургла отряд пехоты. И всё пиздец, он тупо не выходит из боя, и это при том что модельки не зажаты, просто одну какую то модельку долбят пока она пытается взлететь, и весь отряд из-за этого идёт обратно драться, хотя уже в воздухе. Поставил отряду режим обороны, ебашил J как проклятый - похуй, где отряд влетел, там и остался нахуй. Меня эта тупорылая хуйня просто доебала уже.
Аноним 12/06/26 Птн 10:52:02 51112684 497
>>51112666
> и это при том что модельки не зажаты, просто одну какую то
То есть зажаты
Аноним 12/06/26 Птн 10:57:14 51112704 498
>>51112684
> Ну то есть зажаты
А как надо? Чтобы они просто стояли смотрели, не соприкасаясь с юнитами?
Почему коробка пехоты нормально отходит, хотя по твоей логике не должна, ведь ее в спину бьют точно также?
Аноним 12/06/26 Птн 11:05:33 51112728 499
G0lL3LRMGDHiAfon.mp4 7790Кб, 1080x1920, 00:00:20
1080x1920
нормально там от арты прилетает даунам, и вы хотите мне сказать, что они в таких условиях будут всегда ходить плотными коробочками?
Аноним 12/06/26 Птн 11:35:44 51112797 500
>>51112728
Нет, время коробок закончилось.
Аноним 12/06/26 Птн 11:53:53 51112829 501
>>51112704
Потому что ты или придуряешься или дурачок. У летающих юнитов есть прям нарисованный таймер до взлёта и он сбрасывается при получении любой мили тычки. Дракон тоже не взлетит если его по жопе крестьянин стукает, надо целиком выйти из боя.
Аноним 12/06/26 Птн 11:54:24 51112831 502
>>51112728
Я буду. И ты будешь. Мы всем будем.
Аноним 12/06/26 Птн 11:56:35 51112837 503
Аноним 12/06/26 Птн 14:17:27 51113167 504
Аноним 12/06/26 Птн 14:18:56 51113171 505
>>51112728
а они специально так ходят чтобы побыстрее слечь за императора
Аноним 12/06/26 Птн 15:31:24 51113317 506
>>51112666
>летающими жужжелицами Нургла
Один из самых говеных юнитов в игре, с наиуёбскими анимациями и никакущим даже для Нургла чарджем. Их несколько раз апали, но так и остались полным говном. Они не могут нихуя - скорости, несмотря на заявленный параметр, нет, чарджа нет, в толпе стоят плохо, максимум против трэша постоять могут, сами толком не нарезают. Стреляющий вариант чуть получше, но именно что чуть. Ну вот ещё и плохо выводятся из боя, как ты пишешь.

В рбщем, как насосешься хуев, дропай это говно и набирай нормальные юниты.
Аноним 12/06/26 Птн 15:32:27 51113323 507
>>51113171
Это не корпуса смерти Крига. Но доёб всё равно тупой, дроношиз опять забыл принять свои таблетки.
Аноним 12/06/26 Птн 15:42:35 51113339 508
>>51112666
Мухи говно, закидывая их в мили, морально готовься, что они уже всё. Они еде и горят ведь. С жабками кстати сейм херня, разве что с чумоносцами они заметно более живучие
Аноним 12/06/26 Птн 15:52:14 51113358 509
>>51113339
Жабы топ, быдло просто не поняло как обычно.
Аноним 12/06/26 Птн 16:01:38 51113384 510
>>51113358
Жабы очень хорошо наводят шороху в вражеском строю тк из-за своей массы и прыжковых анимаций очень хорошо расталкивают солдатиков, но у них есть и значимые минусы - они медленные, их сложно вывести из боя, их догоняют и начинают напихивать в задницу, жабы ловят дизмораль и горят. В итоге приходится их постоянно контроллить, выделять персонажа с аурой/хилом для саппортинга им, что странно учитывая, что вряд ли они будут хорошо нарезать врага.
Но зато у них очень крутая рорка
Аноним 12/06/26 Птн 16:06:24 51113398 511
>>51113384
Они же по скорости как найты
Аноним 12/06/26 Птн 16:27:38 51113495 512
У кого-то есть шебм,где бриташки коробочкой идут под английскую маршевую?
Аноним 12/06/26 Птн 16:57:54 51113592 513
202606~2.JPG 380Кб, 1920x1080
1920x1080
боже какой как, как они умудрились после фиаско с миссиями огров снова высрать такую хуйню? что это за задания блядь, что это за награды? захватить город в норске около империи? сидя в катае? 10 ходов нихуя не делать? просто пиздец, какой мусор
до этого мне ещё попадались гениальные миссии вроде "убей своего сильного соседа, с которым у тебя норм отношения, пока ты воюешь ещё с десятью фракциями хаоса в другом месте"
Аноним 12/06/26 Птн 19:37:06 51114057 514
Почему Катай такой кал? Отлетают от одного тычка, мораль в нуде, герои говна, лорды говно, заебись только экономика
До этого играл нурглитами и горя не знал, разъебывал одним стаком темурхана по 5 катайских и имперских, ну империей можно играть нормально, комп не умеет да, но пиздоглазыми я чет не выкупаю, каким бы ростером не играл - сосут, единственная страта - закидывать мясом
Аноним 12/06/26 Птн 19:45:57 51114100 515
>>51114057
Катай одна из самых сильных рас в данный момент. У них герой-маг настолько говно что дуэлит профильных милишников других рас и при этом накастовывает. настолько отлетают от одного тычка что обычный герой присоединением к армии в районе 20 милидефа ВСЕМ юнитам в рамии заливает (страж врат или как-то так переведён). И даже до вот этой овербафф ебатории их зелёные мужики с щитами были одной из топ пехот при буквально лучших стрелках в игре.
Аноним 12/06/26 Птн 19:58:28 51114150 516
>>51114100
Почему я тогда сосу? Как не сосать?
Аноним 12/06/26 Птн 20:02:14 51114165 517
Мнение треда по фурри тигрице и ее фракции?
Аноним 12/06/26 Птн 20:06:42 51114180 518
>>51114165
5 баксов дохуя за такое. Максимум на флс тянет.
Аноним 12/06/26 Птн 20:06:49 51114182 519
>>51114057
>>51114150
Сосешь, потому что не освоил расу, это нормально. Играй, методом проб и ошибок освоишься.

Ранний Катай через арбалетчиков играется, арбалеты развиваешь техами, у них там куча бонусов - и урон и дальность вроде и дальность ещё от красной ветки лорда у них растёт. Стеночку тоже найдёшь из чего сделать.

В мидгейме можно переключиться на монстру, каменные львы и синие птицы очень норм, а теперь с хилом тем более. И они не Т5 имбы, поэтому ими интересно играть, если проебешься, запросто можно всрать модельки, но в то же время они и не унылая срань без дамага и сами нарубают хорошо. Только води их парами\кучей, чтоб бонусы инь\янь от птичек и львов друг на друга работали.

В лейте у тебя появляются летающая арта в виде шаров, элитные алебадры и арбалеты уже с полноценным бронебоем. И есть ещё эти всадники лонмы, они так-то больше мем, но взяв какого-нибудь лорда со скиллами на баффы им можно для разнообразия и из них стак собрать, усилив героями.
Аноним 12/06/26 Птн 20:09:35 51114190 520
>>51114165
Я не играл, но почти всем заходит. До релиза на реддите были нахрюки, что опять переапанная имба-фракция из-за механик, но после релиза быстро заткнулись - до топ-бонусов ещё надо дожить, старт сложный (могут орки и огры отгэнгбэнгать прям со старта легко), тигриную пехоту, чтоб прям имбовала, ещё надо прокачать и обмазать бонусами, а до этого момента она средненькая будет, а на остальные войска у неё лимиты.
Аноним 12/06/26 Птн 20:09:58 51114192 521
>>51114182
Какие арбалеты в лейте. Города штурмовать разве. Пушки и ружья лучше, особенно под Мяо.
Аноним 12/06/26 Птн 20:10:13 51114196 522
>>51114180
Историкал, спокуху оформи.
Аноним 12/06/26 Птн 20:11:04 51114200 523
>>51114192
Мне не нравятся ружья, пушки тоже так себе. Арбалеты у Катая разгоняются очень мощно, особенно под той же Мяо.
Аноним 12/06/26 Птн 20:14:13 51114217 524
>>51114182
> И есть ещё эти всадники лонмы, они так-то больше мем
Это позорище проигрывает кланратам даже,Ж если не слейвам НО у балашихи можно купить специально для них апгрейд с пассивкой как у иммортулзов или черных рыцарей имперских. Они просто нахуй откажутся умирать и даже так будут не особо полезны
Аноним 12/06/26 Птн 20:16:37 51114233 525
>>51114196
Офни ебало, шиз. Механику огров прикрутили с миссиями, собствнные марки или как их там хуита. Дали ЛЛ, 3 юнита и хил. А, еще пизду эту с тризубом. Охуеть ДЛС. За тигрицу тупо играть не интересно. Она норм как дополнительный лорд для дракона.
Аноним 12/06/26 Птн 20:20:19 51114251 526
>>51114233
То, что у тебя срака от контрактов сгорела, историкал, не отменяет остальных механик, про которые ты удобно умолчал.
>Дали ЛЛ, 3 юнита и хил. А, еще пизду эту с тризубом.
И это всё вполне тянет на 5 баксов. Ты же вообще забесплатно кремом получил. Так что спокнись, мистер привереда, тебя никто играть не заставляет.
Аноним 12/06/26 Птн 20:20:56 51114254 527
>>51114190
> и даже так будут не особо полезны
> о релиза на реддите были нахрюки, что опять переапанная имба-фракция из-за механик, но после релиза быстро заткнулись - до топ-бонусов ещё надо дожить
Че несешь. У тебя со старта игры можно фул армии стелсчузенов нанимать с х2 милидефом. Катай в целой перебаффали (он итак был сильный и не нуждался в этом), а бхашива это перебафф поверх перебаффа.
Аноним 12/06/26 Птн 20:25:57 51114274 528
202606122024122.jpg 330Кб, 1920x1080
1920x1080
у архана даже мыши ебаные хуярят
Аноним 12/06/26 Птн 20:27:36 51114286 529
>>51114274
Думстак 19 токийских гулей попробуй
Аноним 12/06/26 Птн 20:28:29 51114290 530
>>51114254
Ты отдавай себе отчет, что средний реддитовец не особо скилловый игрок.
Аноним 12/06/26 Птн 20:29:30 51114294 531
>>51114274
Они и за вампиров ебашат, даже специальная ранняя теха на них есть, по рофлу даже крапстак из них собрать можно. Но у них с дисциплиной проблемки, сгорают быстро.
Аноним 12/06/26 Птн 20:30:04 51114298 532
202606112109291.jpg 665Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 12/06/26 Птн 20:41:43 51114347 533
>>51114251
Каких механик, шиз? Ограничения на юниты или бафы за токены? Охуеть, никогда такого не было, вот это бля прорыв.
Аноним 12/06/26 Птн 20:42:40 51114350 534
>>51114298
Для приличия мог и больших гулей взять. И нахуй ты в люстрию поехал?
Аноним 12/06/26 Птн 20:45:08 51114357 535
>>51114298
Это очень нихуевые милиатака и урон как для Т2 дерьма. Но против лизардов не сработает, да, они в массе своей бронявые.
Аноним 12/06/26 Птн 20:51:07 51114383 536
Аноним 12/06/26 Птн 20:51:13 51114385 537
>>51113592
Я защищу механику огров - там цели кидаются адекватные и можно выполнять задания параллельно. А тут можно делать только одно, в итоге сидишь и скипаешь каждый ход, ожидая пока тебе не выпадет что-то подходящее.
Теперь про награды - отряды по механике даются пиздецки редко, а железо копится десятками тысяч и на самом деле его особо некуда тратить, это в отличие от огров, где тебе давали всякие штуки дрюки, мясо для лагеря, которое всегда пригодится и даже знамена емнип.

В общем механика несбалансирована явно
Аноним 12/06/26 Птн 20:55:37 51114394 538
Аноним 12/06/26 Птн 21:11:24 51114439 539
image.png 444Кб, 937x452
937x452
>>51114385
Поддержу этого, потенциал у механики есть, но Бхажива явно сделана на отъебись и из-за этого ощущается так себе.
Начиная от озвучки и СюЖеТкИ, заканчивая механиками.
Если уж делать ей миссии, то я бы хотел видеть и более сложный геймплейный луп, и более сложные награды. И, конечно, чтобы предлагали воевать с кем-то кто близко к Катаю, но не является союзником. К примеру, "Война с Гризусом": там должно быть что то типа "захвати три города, убей двух героев, победи армию, устрой налет, ххх, профит" - и сдать квест можно при выполнении 75% целей, при этом чем сильнее ты продвинулся, тем больше награды - примерно как у Трота, когда чем больше у тебя сока, тем больше ты получешь мутагенов и юнитов для найма.

И да, озвучка там вообще пиздец, во первых как можно было так обосраться после божественной Декалы, от звуков голоса которой у меня шишечка набухает? Какого хуя нет никого рычания в голосе у Бхашивы?
А во вторых, я понимаю, что лора там маловато, но у меня реально начали болеть уши через пару часов постоянных упоминаний Камау, буквально каждый раз, когда ты выбираешь лорда/героя тигролюдов, они говорят "For Camau", "Camaus kin" и тп, заебали просто в нулину, ну добавили бы им ещё несколько реплик ради разнообразия.

Единственное, что хорошо, что добавили в этом длс - это фонарики для алхимиков, мне реально зашел этот концепт.

И кстати я не ныл об этом раньше, но имхо, у Катая зверски перебаффаны астроманты, потому что в отличие от эльфов (не-пиромантов) и имперцев они могут садиться на птиц, становясь по сути апгрейдными кастующими фениксами с оч хорошей школой магии. А если не на птиц, то на тележки, которым можно выдать дохуя кастов кометы Кассандора и молнии, что мб и не очень сильно в пвп, но против бота идеально.
Аноним 12/06/26 Птн 21:16:21 51114458 540
>>51114439
хочешь ты геймплейный луп - получи мешок залуп
Аноним 12/06/26 Птн 21:25:13 51114490 541
image.png 1665Кб, 1079x1442
1079x1442
>>51114439
Кстати, если уж я начал ныть на тему Катая, меня одного бесит то, что Юань Бо это буквально сын маминой подруги?
Не говоря про механики, чисто по лору. Загибаем пальцы:
- супер-пупер администратор
- - при этом управляет небесным двором
- по тексту с лоадинг скрина, его Нефритовым двор уступает только императорскому Небесному
- командует аж МеТеОрИтНыМи ВеТрАмИ
- при этом ещё и сильнейший из магов среди братьев
- при этом ещё и супер-пупер шпион-интриган
- при этом ещё и палач

Большая часть прочих лордов и персонажей игры всё же предстают перед нами в каком то одном амплуа, потому что как и в жизни, ты не можешь быть хорош во всём.
Карл Франц - суперправитель и просто хороший махатель молотком, но не более того
Бальтазар Гельт - супермаг
Теклис - супермаг
Тирион - супервоин
Архаон - супервоин и лидер
Малекит - суперправитель и супермаг но хотя бы не супервоин
Морати - супермаг и интгирангка
Нагаш - всегда позиционируется как суперпупермаг в первую очередь, но никогда - как талантливый именно управленец

и тд и тп.

А Бо литералли по лору хорош вообще во всём.

Правда кампания у него охуенная, благодаря тому что часто и Джао и Мяо очень часто начинают стремительно проигрывать и поэтому получается в первые ~30 ходов законфедератить обоих и отыгрывать единый и неделимый Катай, ещё с челленджем войны на обоих материках.
Аноним 12/06/26 Птн 21:56:40 51114562 542
>>51114439
Раз сели полноценно оценивать, то и про фракцию в целом распишу
Кароче, тематически мне тигры нравятся, в армии Катая они хорошо залетели как агрессивная пехота, которой раньше не было, это круто. Новые лорды и особенно герой-маг оч хороши. Геймплей засадного лорда для Катая тоже имеет место. Единственно мне теперь интересно куда определят бибизян, вероятно они займут лёгких 360-стелс стрелков с пращами/дротиками и орангутанов-монстрпеху.
Модельки сделаны хорошо, анимации проработанные и полностью свои, что похвально, прикололо, что кошки всегда падают на лапы при падении. Видно что продешевили тут и там, конечно можно было сделать лучше, дать какого-нибудь сумрачного сингл юнита, но как минимум дали небесного льва в спелах. На звуки мне сложно что-то сказать, я обычно не надеваю науши в Вахе и мне пох что они там попездывают, но действительно Башиву как будто недораскрыли, можно было бы помяукать и порычать для убедительности.
Сама фракция не имба действительно и я на форумах читал хорошие отзывы и наличие челленджа в кампахе Башивы даже от людей, которые всегда на всё ноют и дополнительно не любят Катай как расу. Сам поиграв могу сказать, что фракция самобытная и геймплей отличается от драконов, что хорошо.
В остальном, ну меня ничего не удивило я длц не хайпил, мне не супер интересны тигры за исключением факта, что это первое взамделишное появление Инда в лоре и того, что это обкатка новой модели лордпака. Я надеюсь, что эксперимент удачный и теперь нас ждет длц на Эгримма с доп юнитами Тзинчу и короля обезьян, вот это я жду уже серьезно
Про механики сказал, немного недодуманы, но при этом их потенциал я не отрицаю, надо просто перебалансить чутка. Механику реликвий и путей тигров переделывать не будут явно, ну она и наиболее неплохой получилось как мне кажется.
Аноним 12/06/26 Птн 21:58:55 51114569 543
202606111801311.jpg 548Кб, 1920x1080
1920x1080
имба
Аноним 12/06/26 Птн 22:17:03 51114625 544
>>51114182
>летающая арта в виде шаров

Они же хуйня потешная, рсзо лучше ебашит
Аноним 12/06/26 Птн 22:19:38 51114633 545
>>51114439
>и имперцев они могут садиться на птиц
У имперцев зверомаги на грифонов вообще садятся. Так что норм. Синие птички-юниты все равно лучше, потому что их можно разгонять техами, красной веткой и лычками, а астромантика только шмотом и трейтом боевым, если выпадет. Правда, птичка сильно раньше грифона открывается.
Аноним 12/06/26 Птн 22:22:39 51114643 546
>>51114562
Герои офигенные, лорд имхо немного скучноват. Ему бы какую нибудь интересную активку типа смены стоек или тп.
Юниты в целом норм, хотя вот т4 тигры как будто бы тоже скучноватые.

Насчет единичного юнита, мне понравилось, как они сделали огра из клана эшин, можно было бы одного какого нибудь такого же знаменитого тигрониндзя сделать.

К слову про механики, я давно думаю, что очень жаль, что twwh4 с переосмыслением механик не будет. После первой тысячи часов геймплея тыуже понимаешь, что ты постоянно гоняешь самыми эффективными комбинациями юнитов и ничто не заставляет тебя действовать иначе - и мне нравится, как СА сделали чорфов, у которых более или менее тебя вынуждают комбить юнитов вместо сборки думстаков. И хотелось бы видеть такое за все фраки.

Может даже с использованием редких ресурсов, типа, есть железные рудники - можешь позволить себе тяжелобронированные отряды, ибо есть железо. Есть какой нибудь обсидиан - можешь нанимать магов. И тп.
Аноним 12/06/26 Птн 22:54:37 51114719 547
>>51114633
Ну в целом да, только имхо астроманты сильнее, потому что птичка и быстрее, и магические атаки дает, и умеет пердеть под себя. И школа небес имхо сильнее, потому что дает супер дешевый бронебойный ветер, а воронью стаю школе зверей оч сильно порезали с патчами. Да и пространство для разгона там тоже есть.

>>51114625
Хуйня против очень стрелковых фракций, какие нибудь кхорниты или вампиры без летучих мышей/фурий с трудом добираются до шаров. Плюс шары быстрее и их легче позиционировать, например, облететь ими стенку после столкновения и встать сбоку, чтобы продолжать стрелять и по минимум задевать своих.
Аноним 12/06/26 Птн 23:47:26 51114847 548
>>51114719
Маг. атаки птички смазываются пламенной атакой и небронебойным уроном (пусть и доля бронебойного уступает грифону не так сильно, 200 у птички против 290 у грифона). Магия помощнее в плане урона у астроманта, да, но зато у зверомага две мантикоры в призыве с заклинаний и аж 2 орла с абилок, причем орлы даже не распадаются со временем. Так что баш на баш в итоге, зверомаг имхо посильнее с прокачкой и всеми абилками, астроманта можно раньше посадить на птичку, заливать все молниями, кометами и ветрами в полете и добивать в мили подранков.
Аноним 13/06/26 Суб 00:22:22 51114917 549
image.png 552Кб, 733x495
733x495
>>51112728
Видно что арта в сорокете хотя бы дамажит пусть и коробочки. В трехокалыче арта это ненужная надувная бутафория за оверпрайс. Чисто потешить себя очередным ненужным родом войск.

>СЕРЬЁЗНАЯ ИГРА ПРО ВЗЯТИЕ ЗАМКОВ С ЖОПНЫМИ ЛЕСНИЦАМИ И НАДУВНЫМИ ГОБЛОМЁТАМИ.
Аноним 13/06/26 Суб 00:30:33 51114931 550
Нейрокалыч опять забыл принять таблетки и срет под себя, не снимая штанов, кек.
Аноним 13/06/26 Суб 01:12:31 51115024 551
>>51114847
А ещё птичка намного быстрее, и астроманта и не догонишь, и от него не убежишь. Особенно если взять новый перк на ауру +15% к скорости для птиц. Единственно что, она довольно легкая.
Аноним 13/06/26 Суб 03:20:25 51115153 552
Nw42bM2Gxf3ZKao[...].jpg 4Кб, 59x139
59x139
Истрикалычу опять доступ в интернет дали? Я думал в дурке запрещено
Аноним 13/06/26 Суб 06:37:27 51115212 553
А у томбов есть особенные интеракции с Башивой?
Аноним 13/06/26 Суб 10:11:21 51115382 554
>>51089253 (OP)
подскажите с вампирами, хочу за них поиграть, но не могу разобраться
я понял, что есть рейндж вампиры-пираты, у которых максимально наверное нужно собрать армию из колоссов некрофлексов я хз, пока не дошёл за них играть

а что у гарфств вампиров собирать? или композиция от лорда зависит? а для дженерик лорда?

за империю, гномов и эльфов можно собрать много всего разного и будет работать
очень понравился стак бомжей с луками за фульфхарта за 1/5 часть стоимость обычной армии

за слаанеш у меня почему то устойчиво всегда была одна композиция армии, но там одна высокоуровневая возвышенная демонетка лорд всех убьёт

и ещё вопрос, за всех остальных лордов понятно, нужно захватывать земли и тд
а как выглядит окончательно закрашенная карта за зверолюдей? чтобы всё было в руинах?(без живых поселений)
Аноним 13/06/26 Суб 11:02:57 51115477 555
>>51115382
>а что у гарфств вампиров собирать?
Что хочешь, у них и кава и пехота и монстра хай тира есть. Можно лорно собирать легионы скелетов\зомби под бафами.
>а как выглядит окончательно закрашенная карта за зверолюдей?
Везде стоят твои камни стада которые блокируют заселение руин.
Аноним 13/06/26 Суб 11:16:39 51115492 556
>>51112666
В Тотал варах очень кривое и убогое управление, чего говорить даже возможности атаковать ближайших видимых у юитов нет, все надо прокликивать. Мне помогает только многоразовое кликанье, кликай раз 5 когда отправляешь в атаку и раз 10 когда пытаешься вывести юнит из боя, я не шучу кликай правую кнопку раз 10 и скорее всего юнит выйдет. Не знаю зачем это сделано, но любой твой приказ моментально сбивается абсолютно любым действием на поле боя, например лорд мог просто встать и перестать драться в куче вражеских отрядов, из-за этого разрабы даже добавили ZZZ на иконки бездействующих юнитов, теперь можно это хоть как-то отслеживать.
Аноним 13/06/26 Суб 11:35:08 51115534 557
>>51115153
Больно интересны результаты отстрелов нурглингов из васянок твоих протыков.
Аноним 13/06/26 Суб 12:06:58 51115583 558
i-tried-drawing[...].jpeg 37Кб, 1080x1121
1080x1121
>>51115534
>поток сознания
Ты не расплачься только
Аноним 13/06/26 Суб 12:44:47 51115649 559
>>51115583
Как же легко вылавливать дежурного копродегенерата аватарку. Дёрну анусок тебе ещё чуть позже, ожидай.
Аноним 13/06/26 Суб 12:47:58 51115662 560
>>51115649
>вылавливать
Так это ты выловлен, сырок
Слоник твоя метка позора навечно, терпи.
Аноним 13/06/26 Суб 12:56:45 51115684 561
>>51114917
>>В трехокалыче арта это ненужная надувная бутафория за оверпрайс
Skill issue.
Убер толсто
Аноним 13/06/26 Суб 12:58:00 51115689 562
>>51112728
>нормально там от арты прилетает даунам
У арты будет 3-4 выстрела на всё сражение, скринь

>вы хотите мне сказать, что они в таких условиях будут всегда ходить плотными коробочками?
В лейте армия имперской гвардии будет состоять из думстаков бенблейдов, у космодесанта - из титанов, у орков - из гаргантов. Пехотных коробок, ясен хуй, не будет. Всё как в трёхокале.
Аноним 13/06/26 Суб 13:03:42 51115705 563
>>51115684
Проиграл с того что у зумеров давить ПКМ уже считается madskilzz. Тоже толстенно очень, попробуй тоньше жиртрест.
Аноним 13/06/26 Суб 13:04:53 51115710 564
Total War Warh[...].png 3865Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 123Кб, 271x288
271x288
image.png 125Кб, 371x342
371x342
Показываю, как выглядит ебало хейтера артиллерии
Аноним 13/06/26 Суб 13:06:39 51115715 565
>>51115710
Дегенерата забившего стак героями спросить забыли. Иди автобой давани, не отвлекайся на засирание треда низкосортными пруфами Васёк.
Аноним 13/06/26 Суб 13:38:47 51115780 566
Сыч1.jpg 67Кб, 720x540
720x540
Когда там уже хоть какие то новости по ДЛС? Его же летом обещали выпустить, или опять перенесут на пол года?
Обещали 4 лордов 3 из которых показаны, но у Имперца всего 2 новых отряда без каких то ебак, 4го так и не заанонсили но думаю будет крыс крысыч а то Глоткины это прям дохуя делать надо, считай одна моделька с 3мя персами.
Аноним 13/06/26 Суб 13:43:24 51115796 567
>>51115689
>>51115705
Чё несет это поехавшее от успеха вахи историкальное ебанько...
Аноним 13/06/26 Суб 13:59:17 51115837 568
>>51114165
Сама тигрица как юнит хороша, очень годные ей анимации сделали, бьет быстро и точно, не как многие другие лорды, которые полчаса замахиваются, а потом бьют мимо. Если эта кого-то атаковала, то убивает очень быстро, приятно на это смотреть.

Тигрики как юниты норм, только хлипкие, кроме самого топового с броней. Так что при стычке чардж на чардж гарантированно теряешь половину отряда в любой ситуации.

Лорд тигр норм, только я не понял, нахера его заточили только под один вид тигров из трех, он только Железных Когтей бафает, а остальным ничего. Тупо.

Герой тигр ценен только как источник магии жизни для отхила, в остальном ничего особого, для реальной дамажной магии один хер надо брать астромансера на птице.

Как фракция - какая-то невнятная хуита. Взяли Катай, обрезали все что только можно, дефолтные здания с дефолтными юнитами надо вымаливать у Железного Дракона. Да и то некоторые юниты недоступны никогда в принципе. Например, почему-то нельзя строить нефритовых львов... Это потому что тигры не любят львов или что? Из-за этой хуйни очень сложно выполнить квест легендарного героя-терракота, которому требуется найм львов или сентинелей в армию. Львов нет, приходится ждать аж до тир 5 сентинелей, чтобы его получить. Бред.

Механика заданий убогая и скучная, задания унылые, награды бесполезные. Делать их намеренно есть смысл только ради разблокировки всех зданий и значков, потому что это условием является. Потом вообще пох на них. Задания попросту идиотские и почти всегда не в тему текущи[ событий. Там Катай в два ствола ебут Дечала и Локхир, а он просит убивать мирного Гризуса. Либо вообще просит захватить город за сотню километров...

Механика Тигриного Двора по задумке ок, но зачем-то занерфлена в говно. Нельзя было просто все эти бонусы мне выдать одновременно, почему-то их надо переключать с кулдауном. Из-за такого подхода на них просто похуй становится, я один раз выбрал самый приятный бонус (для меня это был сталкинг-режим для лордов-тигров) и не менял его никогда. Отдельные бонусы там только смех вызывают, вроде какой-то хуйни типа +8% скорости юнитам, но ТОЛЬКО в засадах и ТОЛЬКО на своей территории, надо было ещё добавить только после дождичка в четверг, смешно. В дереве технологий есть бонус +20% скорости всем и всегда, а тут такая залупа смешная занерфленная....
Ну и добыча этих реликов отдельный бред. Как и с заданиями, это тоже почти всегда неудобная кривая хуйня, которая идет в разрез с твоими реальными игровыми целями. У меня война с Тамурханом и Сэйлом, но в их землях НОЛЬ реликов. Зато они были обнаружены в Эренгарде, в Мариенбурге, в Мирмиденсе, у союзного нам Бальтазара появились, ахуеть, уже бегу, ветер в харю, бля. Башива это не Ченжлинг и не бистмен, она к своим территориям привязана, так что бросить все и пойти на другой край карты - это просто бред. Сделали хуйню.
Аноним 13/06/26 Суб 14:14:37 51115864 569
>>51115837
Про юнитов тигров уточню, что норм - это только обычные воины и сталкеры, а вот Железные Когти это очень сильный юнит с дикими статами, особенно если построить здания на +12% к мили атаке\дефенсу при найме, то они становятся дикими нарезаторами. А поскольку у них и броня хорошая, то от хлипкости не страдают.
Аноним 13/06/26 Суб 15:13:00 51115982 570
image.png 2799Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51114254
>Че несешь. У тебя со старта игры можно фул армии стелсчузенов нанимать с х2 милидефом
>со старта игры
Ну и хули ты пиздишь, пиздабол вонючий?
Аноним 13/06/26 Суб 15:19:50 51116001 571
>>51115982
Ну ты ещё доебись что т3 домик для гигакотов только на 15-20 ходу появляется, а не сразу
Аноним 13/06/26 Суб 15:33:29 51116032 572
>>51116001
Так орки и огры пришли к анону раньше 20 хода, как выше по треду было >>51110889, а значит отбиваться тебе придётся без "фул армии стелсчузенов нанимать с х2 милидефом".
Аноним 13/06/26 Суб 15:39:01 51116041 573
>>51115705
Ну раз ты даже надавить пкм не можешь то это ультимативный skill issue.
Ибо империя своим рсзр просто минимум треть армии может спилить до тех пор пока она до нее бежит. Хз что за проблемы у тебя.
Аноним 13/06/26 Суб 15:47:12 51116055 574
Screenshot2026-[...].jpg 522Кб, 2400x1080
2400x1080
RDT202604301933[...].jpg 160Кб, 1685x724
1685x724
RDT202604301934[...].jpg 1901Кб, 1688x1892
1688x1892
>>51115780
>Когда там уже хоть какие то новости по ДЛС?
В июне будет показ, формат не объявлен
>Обещали 4 лордов 3 из которых показаны,
Обещали 5 лордов, 3 из которых показаны (Нагаш, Неферата, Борис Хитрый). Дальше ждем Глоттов и Танкуоля
>у Имперца всего 2 новых отряда без каких то ебак
Достаточно быстро определили все новые отряды по картинкам
Аноним 13/06/26 Суб 15:47:24 51116057 575
>>51116041
Это историкальное животное, проблемы только с башкой там
Аноним 13/06/26 Суб 15:57:48 51116079 576
>>51115715
жаль безигорный историкал вообще ничего пруфнуть не в состоянии
Аноним 13/06/26 Суб 16:07:10 51116107 577
image.png 620Кб, 629x884
629x884
>>51116041
Не смеши мои копыта. Арта не работает против нормальной армии сырок.
2 дня в ТВ играешь? Ладно там в историчках было бы справедливо так утверждать. Но при массовом засилии колесниц, кавалерии и всяких собак и летунов городить такой ньюфажный тэйк. Одумайся артачушка. То что хирой заточен под арту не даст ему возможности нассать на нормальную сбалансированную армию. Кава дойдёт и просто заглушит твою арту хотя бы на время. А пока она её глушит и топчет ленно потдянется фронт и пиздарик тебе юный любитель микроменеджмента. Хотя в автобоях и офлайн с паузой тебе наверн виднее. Но оно так не работает. Стая собак ебёт в жопу твою арту и твою мать тоже кст, а скил ишуэ это хуйня из мема в твоей голове которая на практике реалий ТВ не работала никогда, как ты бы не усирался киндер ёбаный.
Аноним 13/06/26 Суб 16:15:51 51116121 578
>>51116107
>>нормальной армии сырок
>>засилии колесниц, кавалерии и всяких собак и летунов
)))))))))))))))
сильно.
Аноним 13/06/26 Суб 16:18:02 51116128 579
>>51116107
>Кава дойдёт и просто заглушит твою арту хотя бы на время.
Через стенку алебардистов?

>Стая собак ебёт в жопу твою арту
Поставь армию спиной к краю карты. И никто тебе в жопу не зайдёт. Более того, кава и собаки встают сбоку у края и тупят, так как приказ дан зайти в тыл, а прохода туда нет. Всё это время их можно расстреливать.
Жду вскукареков про то, что это чизинг и так играть нельзя.

>То что хирой заточен под арту не даст ему возможности нассать на нормальную сбалансированную армию.
Нормально сбалансированные армии не доходят до грамотно расставленной арты со стрелками. Доходят только думстаки из героев и сингловой монстрятины.
Аноним 13/06/26 Суб 16:19:41 51116137 580
>>51116107
>>Кава дойдёт
>> и просто
))))))))))))))
правильно. коробочки для слабых, военные построение для глупых.
умный вахаеб просто прожимает ПКМ своими коняшками и идет убиваться против копейщиков и ловить картечь ебалом.
однокнопочный бретонец, ты?
Аноним 13/06/26 Суб 16:19:47 51116138 581
>>51116121
Уймись героечушка. С тебя на сегодня было достаточно посмеяться. Приходи завтра под свежую струю со скринами как обычно.
Аноним 13/06/26 Суб 16:21:18 51116142 582
>>51116128
>>сингловой монстрятины
и то если у тебя нет великих пушек и их аналогов
Аноним 13/06/26 Суб 16:21:53 51116143 583
>>51116138
я не играю через героев. у меня 1-3 максимум бывает.
Аноним 13/06/26 Суб 16:24:40 51116151 584
По факту он прав, арта щас совсем не так ебет ,как в двухе было. Помню, тут недавно был пост анона, который армией с кучей ракетниц слился протим мини-армии норски с фимирами, просто потому что фимирам на ракеты похуй и добегают они быстро. В трехе такое происходит очень часто, бот активнее нанимает монстров и каву. Я сейчас против нургла часто дерусь, так даже у него полвоина армии - это мухи, колесницы, рыцари обычные и гнилы, жабы и наездники на жабах. Им вся эта арта пох. Если ты сильно влошился в арту и стрелков, то удачи сдержать этот натиск несколькими отрядами копейщиков\алебардщиков. Они их проломят, обойдут и будут нарезать мясо из твоей арты прекрасной.
Аноним 13/06/26 Суб 16:25:55 51116157 585
>>51116142
>и то если у тебя нет великих пушек и их аналогов
Драконы слишком быстро летают. Пушки успеют сделать 3-4 залпа. Ну и против толпы пушки хреново работают. А колесницы хорошо держат урон и от ракет, и от пушек. Но, как уже было сказано, тупорылый ИИ, в попытке обойти с тыла, просто встает у края и ловит ренж антилардж дамаг (охотники имперах или троллебои у гомов).
Аноним 13/06/26 Суб 16:28:22 51116160 586
>>51116151
>В трехе такое происходит очень часто, бот активнее нанимает монстров и каву.
Поэтому за империю надо играть корабликами и грифонами с алебардами.
Аноним 13/06/26 Суб 16:37:51 51116183 587
image.png 774Кб, 900x600
900x600
image.png 36Кб, 161x104
161x104
>>51116160
Как объяснить великовозрастному ребёнку что мир и игры в частности устроены так что на крупную рыбку всегда найдётся рыбка покрупнее?
Аноним 13/06/26 Суб 16:46:21 51116207 588
>>51116183
Так это лучшее, что есть у империи. Всё остальное в лейте сосет. А вышеописанное не сосет никогда. Стак кораблей и алебардогрифонов универсален.
Аноним 13/06/26 Суб 17:36:07 51116348 589
image.png 902Кб, 894x503
894x503
>>51114057
Насколько же удивительно устроены человеки, на любой вопрос найдется долбоеб кадр, у которого мозг работает совершенно альтернативным образом.

Казалось бы, в ttwh всегда за исключением пары фрак рулили стрелки и в 95% случаев лучшая тактика была коробочка из милишников со щитами и стрелками внутри. А когда противники подбегают и упираются рогом в коробочку, заливаешь их магией.
Казалось бы, Катай буквально под эту тактику и заточен из-за бонусов к гармонии, когда юниты баффаются, если ренджевики стоят рядом с милишниками и наоборот. Буквально, фракция сделана максимально дефолтной и буквально самый тупой геймплей под ней сразу самый эффективный.
Казалось бы, у Катая есть очень сильная экономика, очень хорошая защитная пехота и технологии и даже лучшие стрелки не пороховые, а стреляющие навесом, из-за чего не нужно даже запариваться с позиционированием.

Но нет, и тут находится человек, у которого не получается. Воистину, наше разнообразие это и сила, и слабость, и на каждую самую отбитую идеологию, шизотеорию и тп найдется человек, которому именно оно отлично зайдет, а самые рабочие и базовые варианты он даже не увидит.
Аноним 13/06/26 Суб 17:41:28 51116358 590
>>51116151
Блять, это же совершенно очевидно, как такое вообще может удивлять. Ракетницы эффективны против масс пехоты, то есть стаков, у которых много слабых моделек. А фимиры просто по их размеру ну и статам относятся к монстре, кого меньше, но модельки жирнее и поэтому конкретно против них нужны пушки либо адострелы либо другие таргетные аналоги, которые внесут много дамагарова не по аое, а в сингл модельку.

Вы ещё попробуйте стаками снайперов против армии из фулл зомби посражаться и потом удивляйтесь, чего это оно не работает.

>>51116207
Мне нравится комбить танки с залповой пушкой и несколько обычных. Да, не так много дамага, как у кораблей, но тематичнее и всё ещё очень эффективно, особенно если в армии есть маг жизни чтобы их хилить.
Аноним 13/06/26 Суб 17:44:27 51116365 591
я танками так и не научился играть... чисто через пехоту лучше получится через танки. незнаю как ими играть вообще
Аноним 13/06/26 Суб 17:48:35 51116379 592
>>51115837
У меня с реликами отдельная история, за 25 ходов только 2 релика, стартовый и рандомно появившийся. С таким спавнрейтом реликов я этот двор к 200 ходу прокачаю
Аноним 13/06/26 Суб 17:59:38 51116425 593
>>51116365
Стоишь двумя-тремя линиями в шахматном порядке и ждешь, пока враги через всю карту добегут до тебя под обстрелом. Рядом держишь инженера и лорда-инженера на танке ради аур, в самом конце линии - мага жизни.
Как правило добегает только половина или треть армии, которая утыкается в танки и быстро умирает от атак паром.
Если у врага есть арта или мощные дальнобойные стрелки - в первую линию ставишь 3-4 обычных танка с дальнобойной пушкой, за счет баллистической брони и постоянного каста Крови Жизни они выживут и перестреляют всю вражескую арту, оставшись с полными хп. Тем более что как правило бот концентриуется на самом близком к себе юните и можно выдвинуть в перед один танк (я обычно выдвигаю лорда ибо спасбросок с предметов), накинуть на него 70% физ резиста и простос смотреть, как бот бесполезно просаживает боезапас.

Единственно что, армия чисто из условных грифонов с алебардами за счет скорости способна оббежать танки со всех сторон, подбежать и сожрать их в упор за счет бронебойки, но это в целом проблема всех думстаков из сингл юнитов.
Аноним 13/06/26 Суб 18:04:04 51116441 594
20957F~1.JPG 691Кб, 1920x1080
1920x1080
Да каким хуем эти герои мне столько урона наносят? Я когда сам за хаос получаю культиста на этом сраном хаос шрайне, то это мусор бесполезный, у которого задача стоять рядом и нихуя не делать. А тут это основной дамагер выходит у ИИ, это классика сука, вечно у ИИ пососные юниты работают с дикой эффективностью, какая игроку и не снилась
Аноним 13/06/26 Суб 18:07:54 51116453 595
>>51116441
> вечно у ИИ пососные юниты работают с дикой эффективностью, какая игроку и не снилась
Буквально никто и никогда. Попробуй там в бою посмотреть что он делает, какие скилы у него есть.
Аноним 13/06/26 Суб 18:25:02 51116490 596
>>51116441
Ты же в курсе, что аура у культиста тем сильнее бьет, чем больше юнитов рядом с ним умерло? Если ты долбоеб и скучковал своих юнитов рядом с ним и ещё и подставил их под пару ударных заклинаний или героев чтобы эту ауру разогнать - то да, огребешь. Хотя армия у тебя какая то всратая если честно, где блять стрелки? Даже тигры с метательными дисками отлично бы продамажили шрайн, так как он огромный и мимо него не промахнешься.
Аноним 13/06/26 Суб 19:37:41 51116726 597
В настолке у гномов есть копейщики? А то мне кажется максимально странным, что гномы по сути не используют древковое оружие, которое помогло бы компенсировать меньший рост. Да и их оборонительной тактике идеально подошло бы копьями монстряков и кавалерию врагов тыкать, чем топорами махать.
Аноним 13/06/26 Суб 19:53:36 51116773 598
>>51116726
Всё верно, просто это шизолор фекалоид баттлс, типо копьё слишком утончённое оружие и для эльфов, т.е. зашквар для гомов, ебать такую хуйню только пердёж в 13 лет мог придумать
Аноним 13/06/26 Суб 19:53:50 51116774 599
>>51114569
Это мод?
Буквально неделю назад за Архана играл и не видел такого
Аноним 13/06/26 Суб 20:14:06 51116840 600
Без названия.gif 747Кб, 350x350
350x350
>>51116726
Ну так-то старые миньки были, вон по ним васяны даж мод сделали. Хотя логично что по пещерам с длинной палкой не очень удобно таскаться.

>>51116773
>пердёж в 13 лет мог придумать
Найс самоприклад, учитывая что ты это только что придумал. Помалкивай.
Аноним 13/06/26 Суб 20:16:27 51116845 601
>>51116726
Нет. Какую кавалерию ты собрался тыкать в их подземельях? Там только скавены.
Аноним 13/06/26 Суб 20:23:04 51116864 602
images (10).jpeg 38Кб, 578x530
578x530
dwarven-folding[...].jpg 49Кб, 640x452
640x452
>>51116840
>Хотя логично что по пещерам с длинной палкой не очень удобно таскаться.
Даже древние греки додумались делать разборные копья. Условные фентези дварфы могли бы заморочиться и сделать складные, либо телескопические. Уж если вертолет могут собрать, то с этим никаких проблем не должно быть.

Анон выше правильно сказал, лор вархамера писали дауны без интеллекта, эрудиции и воображения.
Аноним 13/06/26 Суб 20:27:59 51116876 603
.png 40Кб, 223x139
223x139
Аноним 13/06/26 Суб 20:28:00 51116877 604
>>51116845
>Какую кавалерию ты собрался тыкать в их подземельях? Там только скавены.
Там крысоогры.
Аноним 13/06/26 Суб 20:28:32 51116880 605
Аноним 13/06/26 Суб 20:31:14 51116887 606
>>51116877
Так им же не только в подземельях сражаться приходиться. Да и в принципе копья пригодятся и против пехоты, особенно всяких орков. Как раз в пещерах фаланга бы хорошо себя показала с оборонительной тактикой гномов.
Аноним 13/06/26 Суб 20:32:22 51116891 607
Аноним 13/06/26 Суб 20:36:49 51116902 608
>>51116887
По лору вне подземелий они практически не бывают, это супер редкие случаи. Особенно в таймлайне игры когда они вымерли почти.
Аноним 13/06/26 Суб 20:40:34 51116910 609
1732831944234.png 72Кб, 233x216
233x216
Аноним 13/06/26 Суб 20:51:46 51116937 610
>>51116774
Это необычное место. Может прокнуть, а может не прокнуть в твоей кампании.
Аноним 13/06/26 Суб 20:55:39 51116950 611
>>51116902
Это зависит от конкретного клана. Вот те гномики, которые на севере сидели, где сейчас Малакая сделали, вообще по лору на мамонтах разъезжают и часто на поверхности тусуют.
Аноним 13/06/26 Суб 21:46:44 51117080 612
>>51116726
Правильно аноны отписывают, что в подземельях, где в основном перемещаются армии дворфов и исходя из противников, с которыми они там сталкиваются (крысы, гоблины), им копья не нужны. Имперские дворфы копья таскают, при этом
Аноним 13/06/26 Суб 22:03:29 51117116 613
>>51116441
Назвался дрищём - терпи
Аноним 13/06/26 Суб 22:47:13 51117238 614
>>51116726
>>51116773
Длинное копье максимально неудобное оружие в подземных ходах и туннелях в которых гномы проводят 99% битв. Таких огромных и открытых мест как в тотал варе, очень мало. Против больших монстров, которые не часто встречаются, у них есть свое уникальное оружие, а копья против орд скавенов и гоблинов не работают от слова - совсем.
Аноним 13/06/26 Суб 22:57:30 51117264 615
Почему демоны Тзинча такое говно и худшие из четвёрки? Это в настолке тоже так?
Аноним 13/06/26 Суб 23:11:03 51117300 616
>>51117238
Непонятно, кстати. Если я не ошибаюсь, по лору подземные пути настолько гигантские, чтобы там можно было провести армию - и уж копье то там точно поместится в таком случае.
Плюс, мне всегда казалось, что главная уязвимость копейщика это фланги, а в узком проходе их нет, буквально стоишь и тыкаешь (не чрезмерно длинным) копьем во всех, кто пытается подойти. Если вас там хотя бы два ряда таких, то хрен вас продавишь, если не завалить трупами. Но тогда по трупам и самим лезть будет неудобно.

Хотя всё это конечно хуйня с появлением у гномов огнестрела, одна двустволка с крупной дробью в узком проходе наворотит столько делов, сколько никакое холодное оружие никогда не сделает.
Аноним 13/06/26 Суб 23:13:25 51117305 617
>>51117238
>Длинное копье максимально неудобное оружие в подземных ходах и туннелях в которых гномы проводят 99% битв. Таких огромных и открытых мест как в тотал варе, очень мало. Против больших монстров, которые не часто встречаются, у них есть свое уникальное оружие, а копья против орд скавенов и гоблинов не работают от слова - совсем.
че за bread? длинное не удобно - пускай возьмут короткие. гоблинам так то норм с копьями бегать. и крысы не брезгуют. даже алебарды юзают. чет 2 метровым штормокрысам с длинными алебардами норм в тоннелях. и против орд копья не работают тоже бред, стана копий наоборот хорошо зайдет против орд мяса. и мне интересно посмотреть как гомы будут защищаться против противника вооруженного копьями и алебардами с помощью своих топоров
Аноним 13/06/26 Суб 23:19:07 51117319 618
.png 1231Кб, 847x847
847x847
.png 1531Кб, 768x1024
768x1024
>>51117300
> а в узком проходе их нет, буквально стоишь и тыкаешь
В тоннелях против скавенов и гоблинов твой фланг и сзади и сбоку и сверху и снизу
> одна двустволка с крупной дробью в узком проходе наворотит столько делов, сколько никакое холодное оружие никогда не сделает.
Ты убил 1 скавена в узком проходе, как перезаряжаться планируешь пока остальные 200 ползут?
Аноним 13/06/26 Суб 23:22:49 51117326 619
.png 892Кб, 1080x607
1080x607
.png 3001Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51117305
> гоблинам так то норм с копьями бегат
У них копья как у тебя меч. Это как у стрелковых спейсмаринов вроде "всего-лишь нож", только он размером с тебя целиком.
> чет 2 метровым штормокрысам с длинными алебардами норм в тоннелях
Скавены на поверхности не меньше воюют чем под землёй, они весь мир грызут как бы. Им приходится учитывать возможность всякой вражеской кавалерии и даже авиации.
Аноним 13/06/26 Суб 23:24:47 51117328 620
>>51117319
>Ты убил 1 скавена в узком проходе, как перезаряжаться планируешь пока остальные 200 ползут?
а он один штоле воюет?
Аноним 13/06/26 Суб 23:25:40 51117331 621
>>51117328
Проход узкий, жопа дворфа широкая.
Аноним 13/06/26 Суб 23:30:08 51117339 622
>>51117326
>Это как у стрелковых спейсмаринов вроде "всего-лишь нож", только он размером с тебя целиком
у тебя самого на пикче он с лазган размером, еблан блядь
Аноним 13/06/26 Суб 23:30:44 51117343 623
>>51117326
>Скавены на поверхности не меньше воюют чем под землёй
эх, пруфцов бы, да мхех...
Аноним 13/06/26 Суб 23:42:02 51117369 624
изображение.png 3479Кб, 1920x1080
1920x1080
изображение.png 3523Кб, 1920x1080
1920x1080
я еще некров на тележки не успел вывести, а они мне такое подкладывают
Аноним 13/06/26 Суб 23:45:29 51117373 625
>>51117369
это изи катка, какие проблемы вообще
Аноним 13/06/26 Суб 23:47:12 51117377 626
>>51117343
Понимаю, те имперские города опустели сами собой...
Аноним 14/06/26 Вск 00:36:00 51117459 627
177558722088202[...].jpg 28Кб, 201x250
201x250
шаиш самый зашкварный ветер
во имя кометы нормальное существо не вступит в союз с нееехарскими чурками
Аноним 14/06/26 Вск 00:41:47 51117473 628
>>51117373
куча рыцарей, маг небес и лорд на голубе, которого хрен чем возьмешь. Я даже не него Керелла натравливал, но скорее сам соммон умирал, чем кого-то убивал. Летучих мышек прорезают пегасусы, на земле пытался нагнать мага собачками, но она быстрая на конец, так если и поймаешь, то подбежит рыцарская кава и просто за секунды разматывает песиков.
А еще случилось странное, я не понял даже как: когда очередной раз сел на мага призрачными помяни, маг скрылся через отведенный отряд ополченцев с мечами. Думал что норм, сейчас разберу и сяду на мага, только вод ополченцы тупыми мечами как-то запинали каву
Аноним 14/06/26 Вск 01:41:45 51117579 629
image.png 211Кб, 1024x576
1024x576
>>51117305
Алебардоголовый дебил, весь день своими алебардами перемогает в одиночку на весь тред. Ебало представили?
Аноним 14/06/26 Вск 01:44:13 51117582 630
>>51117369
>>51117473
У Леонкура ОЧЕНЬ сильный стартовый стак, а тут он ещё и ополченцев к нему нанял вместо обычных крестьян. Рекомендуется оттягивать войну с ним как можно дольше, а при рамсах - кидать своего леглорда во всеоружии. Ну и юнитов получше сраных зомбей иметь - ты не Горст. Лучше бы летучих мышей нанял побольше и теху на них исследовал, они тогда хотя бы в спину погрызть ту же пехоту могут. А так у тебя тут оба стака абсолютное говно, гг вп, перезапускай катку. И в следующий раз хотя бы Кеммлеру постарайся юнитов поприличней набирать.
Аноним 14/06/26 Вск 02:28:08 51117636 631
>>51117459
Похуй+поебать
Какую дали, такую и юзай
Играешь за Эльспет - терпи тот факт, что у тебя лл ебучий маг смерти
Хотя в думстак Бальтазара тоже крайне желательно как минимум одного, там 50% урона всем армиям в регионе с абилки из панельки
Жаль, что ебланы из СА не прописали Эльспет свойства обычного мага шаиш
Сам Бальтазар в своей армии может юзать бафы школы металла из панельки
А вот армия Эльспет не может использовать бафы школы смерти
Приходится еще одного брать, то есть дублировать магов
Пиздец, какие же дегроды говнокодят эту хуету
Аноним 14/06/26 Вск 02:56:52 51117664 632
>>51117636
Чтобы получить Эльспет за Бальтазара - надо тепнуться в империю и законфить её (васянки тут очевидно не в счет), что не так-то просто. Да и она не обычный маг смерти, так что может это сделано намеренно.
Аноним 14/06/26 Вск 05:30:11 51117771 633
>>51117664
>Чтобы получить Эльспет за Бальтазара - надо тепнуться в империю и законфить её (васянки тут очевидно не в счет), что не так-то просто
Че сложного? Ты тепаешься в империю и хаваешь владяна. Эльспетке хавать кроме него некого, она остаётся в двух своих провках. Когда боту некуда расти, он охотно соглашается на конфу.
Аноним 14/06/26 Вск 05:39:56 51117776 634
>>51117771
Огрик рядом любит с имперахами воевать, может её скушать до того, как она станет согласна на конфу. Не факт, что такой сценарий будет, но шанс есть.
Аноним 14/06/26 Вск 06:56:58 51117807 635
>>51117776
Это так не работает
Когда ботяру прижимают и вот-вот уничтожат, у него прям резко вырастает желание спастись через конфу
Я бальтазаром эльспетку законфил по причине её изоляции
А потом и Карла собирался конфить
Но у него разрастаться почти всегда есть куда и вот как раз он конфится очень неохотно
НО
Я всегда чисто из принципа играю с абсолютными кризисами
И когда вокруг карла заспавнились десятки стаков нежити с лесными эльфами, он на этом же ходу обосрался и резко захотел конфочку
Ни одного куска земли не потерял
А уже затрясся, малютка
Аноним 14/06/26 Вск 10:01:29 51118004 636
>>51117582
ну что было. Это, если что, самое начало игры. Я еще не успел с Артуа разобраться, сидел под столицей в засаде двумя стаками, как этот потребовал дань. И кажется я проглядел, что он добавли это с угорозой войны. Так или иначе как только я его послал, тут же получил войну. Ну и все. У меня 3 города, 2 армии. Экономика в 0.
Аноним 14/06/26 Вск 10:04:18 51118008 637
Аноним 14/06/26 Вск 10:55:08 51118098 638
>>51117300
>Если я не ошибаюсь, по лору подземные пути настолько гигантские, чтобы там можно было провести армию
Но стоит учитывать, что в эти катакомбы какой-то дурак на полководце никогда не додумается отправить полк кавалерии. Собственно у нас даже в игре доступ в подземелья есть только у дворфов, крыс, орков, причем у орков чисто за счет ночников, у которых из кавы только сквиги
>Хотя всё это конечно хуйня с появлением у гномов огнестрела, одна двустволка с крупной дробью в узком проходе наворотит столько делов, сколько никакое холодное оружие никогда не сделает.
Для узких пространств типа тоннелей у дворфов даже не огнестрел, а напалмовые огнемёты, которыми они заливают крысиные норы и бегающих по ним гуков

>>51117305
>гоблинам так то норм с копьями бегать
Надо не на обычных гоблинов смотреть, а на ночных тк это они живут под землей. Ну и их основное оружие это как раз кинжальчики, которыми можно эффективно орудовать в плотном строю.
Аноним 14/06/26 Вск 11:25:19 51118157 639
изображение.png 1540Кб, 1920x1080
1920x1080
простите я раскуриваю игру:
Это от чего у меня эффект битвы у героя? Особенность его дает только бонусы в мили
Аноним 14/06/26 Вск 11:40:58 51118200 640
>>51118157
Вон же у тебя заклинание. Большее количество раз сможешь зомбаков призвать.
Аноним 14/06/26 Вск 11:51:58 51118235 641
>>51118157
Как же бедно выглядит ветка некроманта на фоне катайцев
Аноним 14/06/26 Вск 11:58:58 51118247 642
>>51118157
такого бесплатно дали, поменяешь потом
Аноним 14/06/26 Вск 12:09:27 51118272 643
>>51114490
Тут скорее соль в том, что он единственный не ретард из детей императора, сам погляди:
-Мяо на севере коупит убийство сестры и не слезает со стены, считая себя главной и свой труд самой важным, остальное для неё не важно
-джао на западе коупит то, что отец считает его странным и вообще все эти движения тазом вокруг варпого камня нежелательными, но хоть мать в него верит и на том спасибо, но опять же, всё что не касается запада, не важно для него
- Инь инь на востоке в целом поебать на всё, что не на море
- Ли дао на юге это аналог Мяо с тем же загоном, что его труд супер важен, а остальное детали

И вся эта четвёрка искренне желает признания Бати, не до конца осознавая его разочарования их пренебрежением к друг другу. И только Юань Бо молча делает всю работу по сцеплению этого гос франкенштейна в единое государство и старается найти расположение к каждому члену семьи, дабы избежать конфликтов в будущем. За что и пользуется симпатиями родителей. От отца право быть "палачом"( тут наверное право решать конфликты между драконами и их смертными наследниками, хз, в чём соль, я не до конца понял ) + мб знания управления ветрами(т.к. отец жил ещё до прихода древних и немного шарит за магию), от матери армию шпионов в лице ворон. Жиллиман местного разлива
Аноним 14/06/26 Вск 13:23:59 51118450 644
Безымянный.jpg 602Кб, 2560x1440
2560x1440
ни для без абуза коробочки
Аноним 14/06/26 Вск 14:44:58 51118647 645
154625062.jpg 2278Кб, 2918x2129
2918x2129
goblin-stikkas-[...].jpg 96Кб, 690x463
690x463
NightGoblins.webp 219Кб, 985x664
985x664
1739773982newpr[...].jpg 163Кб, 2160x1070
2160x1070
>>51118098
>Надо не на обычных гоблинов смотреть, а на ночных тк это они живут под землей. Ну и их основное оружие это как раз кинжальчики
Аноним 14/06/26 Вск 14:53:43 51118675 646
>>51118157
не помню, че там у некромантов как, но у тебя взято одно очко в Повелителе мертвых, скорее всего оттуда
Аноним 14/06/26 Вск 15:23:12 51118737 647
>>51118647
Я знаю что у них копья тоже есть, тем не менее
Аноним 14/06/26 Вск 15:26:34 51118748 648
Аноним 14/06/26 Вск 18:04:05 51119187 649
Аноним 14/06/26 Вск 18:34:58 51119315 650
image.png 713Кб, 1360x665
1360x665
>>51119187
Слепошарый дебил, у некра со старта этот скилл взят.
Аноним 14/06/26 Вск 18:57:15 51119417 651
Что происходит с актуальной игрой? После очередной обновы игра еще чаще вылетать стала.
>>51119315
реально слепошарый. понял.
Аноним 14/06/26 Вск 19:53:27 51119660 652
image.png 673Кб, 1280x1298
1280x1298
Аноны, начал тут играть за Кислев. Советы мудрые нужны.
№1. Не понимаю как играть без героев-рукопашников. Чем контрить вражеских героев?
№2. Как играть осады? От чего? Есть гайды какие-то?
№3. Чем лучше всего гасить монстров крупных?
Аноним 14/06/26 Вск 20:19:01 51119748 653
>>51117319
Почитай на досуге, что творил близкий выстрел в пехотный строй из картечницы, как они появились в реальной истории.
Аноним 14/06/26 Вск 20:20:01 51119753 654
>>51119660
У тебя за Кислев после длс есть полный ассортимент юнитов под все ситуации. Универсальные коссари, мужики с кольями, у которых аж бронебой так рано есть. Акшиновцы с аж 9 единицами бронебоя - это просто дохуя для формально небронебойного юнита, а они всего-то Т2 юнит. А одна из ранних тех им ещё и дальность стрельбы накидывает. Магия льда ориентирована на резку скорости, она замедляет вражеских юнитов и позволяет тебе ещё дольше их расстреливать перед столковением в ближнем бою. А патриархи накинут хила безо всякой маны - очень полезно как раз в тех ситуациях, когда маны нет.
>Чем контрить вражеских героев?
Фокусом стрелков и кольями, если ларджи.
>Чем лучше всего гасить монстров крупных?
Теми же кольями и стрелками.
>Как играть осады? От чего?
Самые ранние действительно могут быть затыком, пока ни пушек, ни магии, ни героев толком нет. Покури стримы протыков на ютубе за Катарину, не знаю, плешь играл ли за неё, если нет, то других глянь. И старайся не штурмовать столицы со стенами, в которых засел фуллстак на самых первых ходах - это очень геморройная ситуация вне зависимости от расы.
Аноним 14/06/26 Вск 20:29:11 51119787 655
>>51119660
Главный совет, просто армия из 19 т1-топорников это идеальный думстак начала игры, можно даже не думать, они хорошо стреляют, хорошо держатся за счет пассивки и могут немного дамажить в мили.
Вторичный совет: у твоих героев неадекватное количество замедления для врага. Дева льда кидает массовое замедление, ведьма школы ведьм кидает массовое замедление, дева бури накидывает массовый стрелковый бафф и с пассивки тоже замедляет по всей карте. Враги не должны до тебя добегать, пока пол-боезапаса не потратишь.

> №1. Не понимаю как играть без героев-рукопашников. Чем контрить вражеских героев?
Стрелками и армией патриархов на медведях, которые убердешевые, почти сразу могут учить молитвы на +40 к атаке либо массовый хил и нанимаются пачками. Ну лично я ещё часто таскаю с собой ледяных дев, которые умеют призывать ирбисов и поэтому фиксирую вражеских сингл юнитов призывными кошками и расстреливаю.

> №2. Как играть осады? От чего? Есть гайды какие-то?
На т3 у тебя появляются ледяные змеи, топ сингл монстра для середины игры. Они быстрые, можешь оббежать ими крепость и поломать ворота в дальнем конце, к примеру, потом забежать внутрь и захватить центральную точку.

> №3. Чем лучше всего гасить монстров крупных?
Пороховыми стрельцами, у них хороший бронебойный урон + топоры для мили. Если добрались близко - то у ледяной ведьмы есть массовый 80% спасбросок для твоих юнитов, стенка становится непробиваемой.
Аноним 14/06/26 Вск 20:31:53 51119796 656
>>51119753
>Самые ранние действительно могут быть затыком, пока ни пушек, ни магии, ни героев толком нет.
Почти со старта доступен союз с имперахами и гномами, у них можно взять пушки или катапульты, у кислева должны быть бонусы к очкам союза после всех последних патчей.
Лендлиз, кароч.
Аноним 14/06/26 Вск 20:44:34 51119833 657
image.png 262Кб, 393x475
393x475
1. Если у героя есть встроенный перк на +5% к дальности передвижения по карте (идет в комплекте с масс баффом на защиту) - оно действует на армию после присоединения? Кажется что нет но вдруг я не прав
2. Несколько героев увеличивающих дальность передвижения стакаются внутри армии? А героев, увеличивающих лечение и шанс нахождения предметов? гномские кузнецы-увеличиватели урона вроде стакаются
3. У гномов в глубинах есть здание, увеличивающее доход в зависимости от числа ходов (пикрил). Как это вообще работает? Считается ли оно от количества ходов вообще или с момента постройки? И минусы, в итоге они идут с размера провинции (то есть получается что это однократный дебафф в -20% при 4 городах и всё? А потом всё равно в плюс?) или со всех городов вообще в итоге? Я даже не понял, как это посчитать, потому что как будто бы доход с провинции не растет с ходами почему то.
Аноним 14/06/26 Вск 20:45:33 51119836 658
>>51119748
Часто пехотный строй из крысолюдов находился в тоненьком тоннеле? Не умничай.
Аноним 14/06/26 Вск 20:45:56 51119837 659
Такое чувство, что Башиву и Дечалу одна актриса озвучивала, прчием даже толком не меня интонаций, я их путаю часто, когда меню дипломатии внезапно всплывает
Аноним 14/06/26 Вск 20:46:18 51119840 660
>>51119833
> 1. Если у героя есть встроенный перк на +5% к дальности передвижения по карте (идет в комплекте с масс баффом на защиту) - оно действует на армию после присоединения? Кажется что нет но вдруг я не прав
Только на героя
Аноним 14/06/26 Вск 20:47:21 51119846 661
>>51119833
>1. Если у героя есть встроенный перк на +5% к дальности передвижения по карте
Чтобы действовало на армию должна быть приписка в скобках (своя армия) или (армия героя) или типа того.
Аноним 14/06/26 Вск 20:48:26 51119851 662
>>51119833
>2. Несколько героев увеличивающих дальность передвижения стакаются внутри армии? А героев, увеличивающих лечение и шанс нахождения предметов?
Действует только один, самый последний присоединенный, даже если у него показатель ниже
Аноним 14/06/26 Вск 20:51:52 51119860 663
>>51119833
>Если у героя есть встроенный перк на +5% к дальности передвижения по карте (идет в комплекте с масс баффом на защиту) - оно действует на армию после присоединения? Кажется что нет но вдруг я не прав
Все навыки\бонусы\баффы на дальность армии должны быть у лорда\у механик. У героев на таких скиллах должна быть или приписка "(своя армия)" или это герой вида на дальность мува изначально (как инженер у гномов например). В противном случае действует только для дальности хода самого героя, когда он на карте бегает.

Изредка бывают баги или ошибки в описаниях, но обычно всё так.
Аноним 14/06/26 Вск 20:53:39 51119865 664
>>51119837
Дечалу и Маску одна актриса озвучивала, Башиву может тоже она, да. Экономят, хуле, игра на завершающей стадии поддержки. Будем надеяться, что все деньги на ЕоТ-длс ушли, будет обидно увидеть дешевизну ещё и там.
Аноним 14/06/26 Вск 21:05:01 51119901 665
>>51119865
Только у Декалы озвучка топ из-за эффектов, которые на неё бросили, ну или просто удачнее получилось. У Маски просто норм. А у Бхашивы похоже прям сэкономили.

>>51119836
В Средневековье из картечницы палили например в проход/ворота во время штурма или осады. И в тоннелях было бы точно так же, волна врагов бежит по туннелю, а навстречу ей делают несколько выстрелов картечью - и первые N рядов оказываются нашпигованными свинцом, а остальным сложно бегать с обосранными штанами. Учитывая, что гномы вроде знают концепцию унитарного патрона - оно ещё и перезаряжалось бы быстро, у них же есть злопыхатели, это по факту переломные двустволки.
Аноним 14/06/26 Вск 21:23:49 51119963 666
image.png 572Кб, 512x512
512x512
image.png 533Кб, 512x512
512x512
image.png 573Кб, 512x512
512x512
image.png 575Кб, 512x512
512x512
Вот можно гнать на нейрослоп, но меня прикалывает, что теперь начали делать прикольные обложки для васянок
Аноним 14/06/26 Вск 21:30:03 51119979 667
>>51119963
не, все равно тупорылый нейрокал
Аноним 14/06/26 Вск 21:39:05 51120008 668
>>51119833
>Считается ли оно от количества ходов вообще или с момента постройки?
Я тестил на релизе глубин и у меня выходило по поверхностным расчетам так, что считается общее количество ходов в кампании. То есть строишь эту постройку на 100+ ходу и получаешь 500+%. Это на самом деле немного. Для гномов. У них и без этой хуйни после 100 хода доход в ход переваливает за лям при нулевом содержании

>И минусы, в итоге они идут с размера провинции (то есть получается что это однократный дебафф в -20% при 4 городах и всё? А потом всё равно в плюс?)
Учитываются все поселения под твоим контролем. Это механика для роста вглубь-ввысь, которая конфликтует с ростом вширь. Чисто для сидения в одной провке. Учитывая то, в какой каток превращаются гомы рано или поздно - забей. Строй другую постройку, которая дает +% дохода без дебаффа и -% содержания. Хотя мб кому-то будет в кайф сидеть в одной провинции, построить еще постройку на запечатывание крепости и отыгрывать гномов из официального лора.
Аноним 14/06/26 Вск 21:51:37 51120048 669
>>51119963
Бля, ведь можно было бы хотя бы постараться, а не пихать ядрёный нейрослоп в самом нейсрослопном стиле
Аноним 14/06/26 Вск 21:58:58 51120065 670
>>51120008
> Учитываются все поселения под твоим контролем.
А хули там написано "этот регион"?
Аноним 14/06/26 Вск 22:12:43 51120103 671
>>51120065
>А хули там написано "этот регион"?
Бонусы и штрафы применяются к доходу региона
Постройка в регионе дает 500 базового, +500% = 3000
Аноним 14/06/26 Вск 22:13:30 51120107 672
>>51120065
Потому что ты неправильно интерпретировал эту фразу. Это -5% за каждый регион. Регион - это не провинция. Регион - это один город и окружающие его земли. Да, СА стоило бы получше прописывать такие вещи, а то так с ходу не поймешь конечно.
Аноним 14/06/26 Вск 22:17:23 51120121 673
Блять, да че не так с местными? Тотал вары максимально примитивны по части экономики. Это не контурные карты от параходов, где реально можно ебнуться от обилия циферок.
Аноним 14/06/26 Вск 22:30:51 51120167 674
>>51120121
Не так архиуебищные описания всех абилок и эффектов в серии которые какой-то урод ебаный пишет. Ей богу лучше бы текстом писали описания как в любой нормальной игре чем сиди и расшифровывай эти "действует на себя аура 40 метров радиусом 10 секунд кулдауна наполнение яд". Я спустя пару тысяч часов суммарных иной раз на новых абилках зависаю пытаясь понять что они хотят сказать.
Аноним 14/06/26 Вск 22:35:17 51120183 675
>>51120167
У меня с этого дико пригорает, потому что о многих механиках приходится тупо догадываться. Поди к примеру угадай, стакаются две абилки или нет. Или что делает "возврат урона", это проценты, фиксированное число или что то ещё? А абилка "наносит 4 урона в области вокруг себя", она будет сильнее или слабее другой абилки "4 урона в области", даже если обе бронебойные? (тут только проверять на практике)
И тд и тп. Я авторов труба шатал и домовая книга топтал, настолько они блять даже не стараются.
Я кстати до сих пор не понимаю, от чего зависит, увидишь ты территорию нейтральной фраки при открытии границ с ней или нет. (видимо от расы, но это тоже нигде не написано)
Аноним 14/06/26 Вск 22:43:25 51120215 676
image.png 1086Кб, 732x689
732x689
>>51119753
>>51119787
>армия из 19 т1-топорников
Которые обычные латные косари? Не с тяжёлым оружием?
>у твоих героев неадекватное количество замедления для врага. Дева льда кидает массовое замедление, ведьма школы ведьм кидает массовое замедление, дева бури накидывает массовый стрелковый бафф
Это сколько героев в армию нужно брать?

Какие абилки патриархам брать? А-то там все 3 очень вкусные

Про замедление спасибо, я как-то забыл про него.
Аноним 14/06/26 Вск 22:44:37 51120219 677
>>51120183
Я больше про шизофренические описания из которых обычный человек прочитает абсолютно противоположный эффект и спросит "а нахуя мне баффать врагов?"
Аноним 14/06/26 Вск 22:45:27 51120223 678
Druchii Anointed.jpg 82Кб, 520x520
520x520
Аноним 14/06/26 Вск 22:47:03 51120228 679
202606141913581.jpg 609Кб, 1920x1080
1920x1080
Встретил кошкажену, это из какого длс?
Аноним 14/06/26 Вск 22:47:26 51120230 680
Аноним 14/06/26 Вск 22:58:49 51120270 681
>>51120048
Это компатабилити моды, то есть ваще похуй как они должны выглядеть, раньше была чисто табличка
Аноним 14/06/26 Вск 23:25:50 51120337 682
123123132312.png 4479Кб, 1920x1080
1920x1080
1775594566716879.jpg 44Кб, 500x500
500x500
ебучие орки не пронисли нульн так еще вечная дрочь что каждый по очереди нападает и приходится немного их сносить и отдавать часть городов ради мира а то пока его будешь давить тебе продавят в другом месте .крыса сверху занимает топ 1 армию потоми что сожрала кислев и север империи.единственное что спасает так это лаборатория культа которая тифозничает опарышами все армии в плоть до рейнкланда
Аноним 14/06/26 Вск 23:36:47 51120365 683
>>51120215
Нет. Самые обычные. Латные коссари кстати так себе, мне не очень нравятся, они вносят слишком мало дамага с рейнджа + пороховые.
А обычные коссари стреляют навесом, стоят копейки и не требуют для найма вообще ничего - соответственно я первые 15-20 ходов вообще не строю казармы, только экономические здания.
Уже потом я иногда беру 4-5 стаков этих коссарей для стенки, но больше ради отыгрыша.

> Это сколько героев в армию нужно брать?
Основным лордам я беру обычно 1-2 патриархов, двух ледяных дев разных школ и опционально одну ведьму школы ведьм. Остальным по ситуации.

> Какие абилки патриархам брать? А-то там все 3 очень вкусные
Самая лучшая это на реген, потому что во первых армии из героев в этой игре неадекватно сильны, а во вторых - после победы, но до окончания боя, можно поприменять эту способность и отхилить все свои сингл-юнитные отряды.
Абилка на урон хороша только в начале игры ради баффа низкоуровневых стаков коссарей, потом можно переобучить. (да и можно ту же абилку выдать некоторым лордам)
Абилка на реген усталости хороша в первую очередь кавалерийским армиям, которые устают очень быстро, а стоячая армия и так больше урона наносит со стрельбы из-за стенки + у ведьм есть заклинания на восстановление усталости, то есть, можно особо не брать.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:22:27 51120554 684
>>51119660
Можешь вот этот modique поставить, который заполняет отсутствующие ниши в ростере Кислева как например те же герои-милишники и например лёгкая арта в виде мортир на санях для стрельбы через стены. Мод не шибко васянистый по балансу, а интереса добавляет
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3566493524
Аноним 15/06/26 Пнд 01:25:31 51120558 685
Без названия (7[...].jpeg 412Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 15/06/26 Пнд 01:56:59 51120603 686
Аноним 15/06/26 Пнд 01:59:03 51120607 687
neuroslop.jpg 617Кб, 1024x1024
1024x1024
>>51119963
@artmonkey
переделай более эстетично, в стиле старых артов вахи
Аноним 15/06/26 Пнд 09:21:04 51120921 688
На календаре уже 15 июня. Они планируют хоть что-то показать про энд таймс длс? А то уже, считай, первый месяц лета почти прошёл, а мы о контенте длс не знаем ровным счётом ничего.

И нахуя они на ютубе какие-то всратые лексплеи высирают по вахе третьей? Чтобы что?
Аноним 15/06/26 Пнд 09:22:09 51120926 689
>>51120921
Кто-то говорил что это часть прогрева перед длс. Но мне кажется что это просто попытка в контент.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:25:57 51120936 690
>>51120926
Когда вышел первый видос с Арханом Чёрном из этой странной серии видосов, я тоже так подумал. Типа, Нагаш, Архан - это не совпадение!

А сейчас я даже не совсем понимаю, для чего это делают. И это не какой-то рядовой лорд пак, а "самое большое ДЛС за всю историю серии". У меня уже в самом деле стойкое ощущение, что им просто нечего показывать, а релиз длс с планируемого лета 2026 могут спокойно отодвинуть на осень, а то и на зиму.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:04:54 51121019 691
А в чём смысл расширения и дефа в игре? В том смысле, что ты идёшь, воюешь в одну сторону и тебе с другой стороны объявляют войну, приходят и армиями рушат столицу и другие хай тир города вне зависимости от стен, пока у тебя все армии с другой стороны. В чём смысл?
Аноним 15/06/26 Пнд 10:37:25 51121085 692
>>51121019
> рушат столицу и другие хай тир города вне зависимости от стен
Никогда такого не было и не будет
Аноним 15/06/26 Пнд 10:53:34 51121125 693
>>51121019
>В чём смысл?
Если ты не будешь расширяться у тебя не будет денег на новые армии и тебя даже при высоком скиле задавят числом.
Можно играть за фракцию без поселений 1 армией, но это быстро заебывает ходы ждать.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:56:25 51121369 694
>>51120921
В июне будет показ, покажут третьего лорда из 4, не вижу причин для итс овера
>а мы о контенте длс не знаем ровным счётом ничего
Бле, пчелики, мы полностью две расы знаем по составу

>>51120936
>У меня уже в самом деле стойкое ощущение, что им просто нечего показывать, а релиз длс с планируемого лета 2026 могут спокойно отодвинуть на осень, а то и на зиму.
Насчет нечего показывать полная ерунда, они показывают намного больше сейчас чем даже было с Тайдами на этот момент. Половина длц уже полностью показана по составу, если релиз в августе того они еще с огромным запасом начали вываливать. По ответам Рича на вопрос как там идет длц, можно сделать вывод, что все у них по плану. Даже если будет небольшой перенос на сентябрь, в принципе терпимо.
Если что, вам на_водочку даю, длц точно выйдет раньше ноября т.к. щас все студии максимально переносят все релизные окна либо на октябрь, либо аж до февраля из-за гта 6.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:59:03 51121381 695
>>51121369
Обидно что разрабы нас считают гта-быдлом
Лиловая длань Аноним 15/06/26 Пнд 13:02:44 51121665 696
maxresdefault.jpg 106Кб, 1280x720
1280x720
Аноны как бороться с лиловой дланью? Играл за гномов хаоса и все было прекрасно, пока мне всю прову не засрали логовами лиловой длани хотя я изначально отказывался от 1000 серебрянников и выбирал второй вариант эти гады все равно заспамили всю прову и скверной Тзинча подрывают порядок, а их бонусы для меня весьма сомнительны, но чтобы уничтожить логово нужно аж 90к голды что на начальных этапах просто нереально нафармить
Аноним 15/06/26 Пнд 13:04:46 51121675 697
>>51121665
> но чтобы уничтожить логово нужно аж 90к голды
Так это ведь потом становится 90к
Аноним 15/06/26 Пнд 13:15:44 51121724 698
images - 2026-0[...].jpeg 8Кб, 320x219
320x219
>>51121665
Пхххх, ловушка Тзинчокера, бгатанчик, придется немножко П̴͙̙͇̤̟͐̄̔͗̄̊͜͝о̶̬̥̣̭̮̰͗̄͝͝т̸̳̙̆̒̏͘ѐ̷̻̰̪̒͗͂̀̋ р̶̡̝͔̣̠͙̈́̽͑͘͝п̷̧̖̜̜̤̈́̆͘̕е̸̛̻̘͖̦̗̮̐́̎̍̚͠т̴̧̧̛̠̯͇̮̳̼̬̿̚ͅь̴̢͍͒͐
Аноним 15/06/26 Пнд 13:59:36 51121931 699
>>51121665
Если сразу не сломал то сиди копи 90к.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:59:20 51122107 700
Безымянный.jpg 602Кб, 2560x1440
2560x1440
утро начинается с абуза коробочки
ебаные бомжи с пилумами ненавижу
Аноним 15/06/26 Пнд 15:00:16 51122111 701
Безымянный.jpg 651Кб, 2560x1440
2560x1440
ой не тот скрин
Аноним 15/06/26 Пнд 15:43:23 51122236 702
>>51121665
>нужно аж 90к голды что на начальных этапах просто нереально нафармить
Чего блять? Это в какой такой васянке так сделали? Или это ванилла с последними патчами?
Пиздец хуйней насрали.

Как же хорошо, что я играю ТОЛЬКО за обычных гномов, которые ебали хаосню с её подачками в рот. И денег столько, что можно весь мир скупить.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:46:42 51122246 703
>>51122236
Этому культу похуй кто ты
Аноним 15/06/26 Пнд 16:01:01 51122291 704
>>51121665
Как же хуево скверноблядям против чужой скверны, методов очистки нихуя нет, приходится терпеть. Есть в игре очень хорошая случайная локация - это какой-то храм Кхорна, который все твои армии на карте дико бафает на урон и чардж. Подвох в том, что она дает +20 скверны кхорна, и если набирается 100, то локация уничтожается, а тебе объявляют войну десять рандом фракций. Фракции порядка с очисткой скверны могут спокойно этот храм у себя держать и бед не знать, пользоваться имба-бонусами без подводных камней. А любые сквернобляди вынуждены эту локации уничтожать, потому что у них нет никаких инструментов, чтобы сдержать 20 чужой скверны.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:16:20 51122325 705
>>51122291
Че несешь, шизоид. Свою скверну набаффываешь и она перебивает любое говно. Расскажешь как вампиру сложно 100 скверны своей держать.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:24:04 51122345 706
>>51122325
Кого она перебивает нах, твоя родная скверна на максе дает всего -5 к чужой скверне, это буквально предел твоей очистки.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:19:21 51122682 707
>>51121019
>том смысле, что ты идёшь, воюешь в одну сторону и тебе с другой стороны объявляют войну, приходят и армиями рушат столицу
Только если ты хлебушек, который не умеет договора заключать. Вообще, судя по нытью итт окошко дипломатии только сверхразумы открывают, такое ощущение что не все вообще в курсе про её существование и что половина игры через дипломатию выигрывается.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:28:29 51122715 708
>>51122236
Не трясись, хейтерок латентный. Это можно отключить в настройках кампании перед её началом, а ещё можно снести за тыщу голды или типа того, когда она только появилась. Вообще страдают от необычных мест только слепые дебилы, которые не уделяют внимания сообщениям об их спавне, за что заслуженно и страдают.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:30:59 51122728 709
>>51122325
Он прав, а ты механик не знаешь. Там будет две скверны по сотке в таком случае, вампирская и кхорнитская соответственно, сдержать рост чужой скверны можно, только если он мелкий (те самые -5), а если большой - то уже никак, только выпиливать источник скверны.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:30:24 51123060 710
Безымянный.jpg 586Кб, 2560x1440
2560x1440
лучше коробочки только балиста в коробочке
Аноним 15/06/26 Пнд 20:43:52 51123100 711
>>51121665
Долбоеб не умеющий читать описания детектед, как и прочие в комментариях.
Первое убежище в первом городе где появилось стоило и стоит 10к или типа того и после его уничтожения каждый ход есть вероятность, что прочие убежища самоликвидируются. Если нет - то все убежища после первого стоят 90к, да.
А ещё если культ разовъется до 9 убежищ то тебе пиздец.
Найди первое и уничтож, если нет 10к, то можешь просто покинуть город и заселить его заново на следующем ходу.

>>51122236
кстати оно появляется за все фракции.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:48:32 51123115 712
>>51122715
Вот этот прав, хотя я добавлю, что стоит оно всё же дорого, как и несколько других особо неприятных мест типа культа багровой чумы и тп - они все стоят 5-10к и если тебе эта хуйня выпала за первые 5-10 ходов за скажем томбов то проще рестартануть кампанию или сейв, потому что цены одинаковые для всех и томбы зарабатывают настолько мало поначалу, что даже лишние 5к трат тебе буквально подрывают экономику.

У меня как то за Сеттру как раз культ багровой чумы и стартанул в самом начале, причем я решил покопить денег и буквально на следующий ход он и стартанул багровую чуму на мои провинции, которую блять невозможно остановить, она аннигилирует армии и тд и тп.

С другой стороны есть случайные места типа скавенских, которые дают бонус к скорости исследований и за некоторые фраки типа слаанеш, у кого нет доступа к бусту исследований, это просто идеальная постройка.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:03:22 51123167 713
>>51123115
> томбы зарабатывают настолько мало поначалу
не так уж и мало, базовый минимум закрываем
Аноним 15/06/26 Пнд 21:07:10 51123187 714
>>51123167
Ну ты сообщение то перечитай.

Если у тебя базовый доход это условно +200 и тебе это всё нужно на расстройку городов, то потратить 10к тебе очень больно на старте, потому что таких денег у тебя либо нет, либо, если есть, ты не построишь здания на рост и доход и потеряешь темп. "базовый минимум" != "могу потратить кучу денег без прямой пользы"

А какая нибудь Норска, вампираты и прочие друхии изи получат на старте +10к с разорения одного вражеского города, им вообще пофигу.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:16:21 51123225 715
>>51123187
>Норска, вампираты и прочие друхии изи получат на старте +10к с разорения одного вражеского города
пруфы?
>доход это условно +200
пруфы?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:19:25 51123237 716
>>51123225
Попробуй как нибудь поиграть, это несложно
Аноним 15/06/26 Пнд 21:24:29 51123252 717
>>51123237
играл недавно, ничего подобного не заметил
Аноним 15/06/26 Пнд 21:33:29 51123276 718
image.png 4110Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2399Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51123225
>доход это условно +200
>пруфы?
Фома неверующий, в игру зайди.
>>51123252
Потому что ты слепой долбоёб.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:37:02 51123288 719
>>51123276
хули ты мне эти скрины показываешь ебанько блядь, в игру зайди и поиграй
Аноним 15/06/26 Пнд 21:43:51 51123303 720
>>51123288
>пруфы прямо из игры
>троллинг тупостью от обосравшегося долбоеба
Обтекай. И терпи.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:59:41 51123336 721
Аноним 15/06/26 Пнд 22:07:25 51123357 722
>ваши пруфы не пруфы!
Классика обгадившегося гойского гомоскота.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:42:12 51123441 723
1.jpg 909Кб, 1920x1080
1920x1080
2.jpg 795Кб, 1920x1080
1920x1080
3.jpg 797Кб, 1920x1080
1920x1080
Еврейство.webm 1471Кб, 448x536, 00:01:12
448x536
Фармим шекели с гойского караванчика.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:08:04 51123495 724
i (1).jpeg 56Кб, 640x360
640x360
Как играть за ебучих кхорнитов? Экономика просто мёртвая, нет денег на полноценный стак, нет денег на улучшение построек, одни черепа копятся заебись и всё, призванные армии по факту только мешаются возле поселений с узкими проходами, два полноценных стака было бы куда функциональнее но хуй там, а из-за постоянной зарубы соседи уебки объявляют войну и ебут те крохи построек что есть
Аноним 15/06/26 Пнд 23:14:20 51123509 725
>>51123495
Убил призвал убил призвал убил сжег убил призвал призвал призывом призвал призывом призыва. В общем через примерно 15-20 осад кончаешь первый ход.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:15:10 51123512 726
>>51123495
Судя по написанному, тебе ещё рано за них играть, осваивай общие механики игры пока.
>Экономика просто мёртвая
Экономика вся про бои и золото зарабатывается именно там. Ну ещё немного с разорений и разрушений, но это опционально. Поэтому не трясись с отрицательного дохода, это баг, а не фича. Кроме того у них в городах есть специальная постройка на резку содержания армии - на тот случай, если где-то всё же надо будет оставить стак для защиты.

Ты должен ультра-агрессивно за них играть, лучшая защита - это нападение - это всё про кхорнитов. Хорошему кхорниту не нужно заботиться от обороне территории, потому что все враги уже мертвы.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:16:00 51123516 727
>>51123509
Это только у Скарыча так, остальные кхорниты всё же помедленней.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:25:09 51123532 728
>>51123276
прикол в том что эти здания на доход вообще строить не надо. в текущем моменте у томбов идет неплохой доход с битв и увеличили получение капоп с битв и захвата поселений. можно получать 300 каноп с боя. а эти кановы обменивать на деньги по курсу 1 канопа=5 денег.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:54:02 51123585 729
image.png 1872Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1893Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51115837
>Лорд тигр норм, только я не понял, нахера его заточили только под один вид тигров из трех, он только Железных Когтей бафает, а остальным ничего. Тупо.
Я догадываюсь, почему это сделано - там с технологий насыпает столько бонусов для всей пехоты (в т.ч. и для тигряш, если багов нет) и открываются эти техи быстро. Поэтому, видимо, они боялись переапать начальных тигров. А вот железных когтей можно - они Т4 юнит, да ещё и антилардж, пока в игре тебя часто пехотой бот заваливает, с ними это не так критично.
Аноним 16/06/26 Втр 01:32:56 51123762 730
>>51123585
>>51115837
Тигры очень сильны, недавно был бой, там с чарджа урон внесли избранным столько же сколько получили сами от них, хорошо хоть стойкости у них такой нет как у избранных.
Аноним 16/06/26 Втр 01:48:29 51123788 731
>>51123495
Я играл только за Ужуля и по крайней мере за него главная проблема это то, что вторую армию быстро не наймешь, а остальнео хуйня. Здания "на экономику" тебе баффают доходы с трофеев и основной доход ты получаешь с битв и разорения городов. Уже в середине игры там 70к с разорения одного города выходит.
Плюс ты сразу таскаешь с собой 2-3 героев-кровопускателей, которые так то неплохо разгоняются. В итоге "просто" ходишь кругами и разоряешь всё, что движется, периодически выбирая оккупацию чисто чтобы был город, куда можно засесть и потери восстановить.
Ну и активно придерживаешь телепортацию так, чтобы если ты ушел на юг, а тебе объявили войну с севера - телепортироваться к серерному лл, который придет к тебе, уничтожить его и всё вокруг него, а потом опять тп на юг и так далее. Соотетственно, максимально абузишь и качаешь телепортацию. В армию нанимаешь только кровопускателей, если можно -то прокачанных, они входят в топ-5 лучших пехотных стаков игры имхо.
Аноним 16/06/26 Втр 02:56:55 51123859 732
Почему вампиры в лоре ФБ такие немощные бесполезные чуханы, которые ничего не добились? Разве это не странно?
Аноним 16/06/26 Втр 05:48:45 51123926 733
>>51123859
Потому что они вирджин версия царей гробниц
Они не полноценная нежить, а так, хуйня
Аноним 16/06/26 Втр 06:04:11 51123933 734
>>51123859
Можно подумать, что остальные чего-то добились. Весь лор фб чисто для настолки сделан, чтоб статус кво поддерживать между всеми силами. И нарушили его только концом времен.
Аноним 16/06/26 Втр 06:38:05 51123949 735
>>51123926
Так цари гробниц ещё немощнее вампиров по сути.
>>51123933
Так от некоторых и не ожидается, что они многого добьются. Есть разница между какими-нибудь Кислевитами, которые только терпят 24 на 7, и вампирами, которые бессмертные мастера некромантии. Максимум чего они сделали, это лахмий в бордели понаотправляли. А могли бы и скавенов убивать, делая из их бесчисленных костей осиархов. Учоных всяких с дворфами-инженерами похищать, подчинять и заставлять вундервафли на варп-камне изобретать. А в итоге пук-среньк, повоевали с Империей и дворфами, да и померли.
Аноним 16/06/26 Втр 08:59:42 51124084 736
>>51123509
>>51123512
>>51123788
Выходит нужен всего один стак лоу тир юнитов и катится на нём по направлению куда то туда, объявляя всем войну по пути?
Аноним 16/06/26 Втр 09:09:00 51124110 737
>>51124084
Примерно так, только не всем подряд, а до кого можешь дотянуться. А юнитов будешь нанимать по дороге через общий найм, заполненная полоска кровопускания у лорда как раз длительность общего найма и сокращает, позволяя тебе кучу разных юнитов буквально за 1 ход нанимать.
Аноним 16/06/26 Втр 09:12:16 51124121 738
>>51124084
Да, учитывая что у кхорни хаосвары это т1 или т0 юнит
Моды Аноним 16/06/26 Втр 09:33:15 51124172 739
images (2).jpeg 48Кб, 635x483
635x483
Аноны, делитесь какими модами помимо тех что в шапке пользуетесь и какие реально помогает разнообразить игру?
Я обмазываюсь модами на стены тир 3 у обычных городов, раньше еще баг фикс постоянно ставил (но он сейчас еще не обновлённый) и был еще мод меняющий лорные города под их лорный визуал, но чел который делал этот мод как я понял просто его актуализирует после патчей и ничего нового больше не добавляет. Бэбиситер тоже неплохой мод, короче пилите свои варианты
Аноним 16/06/26 Втр 11:01:00 51124333 740
>>51124172
Есть паста с васянками на 150 штук, но я не давно не обновлял.

Моды на фракции интересуют? Есть удобная карта васянок со ссылочками и кратким наглядным описанием, могу скинуть

>мод меняющий лорные города под их лорный визуал, но чел который делал этот мод как я понял просто его актуализирует после патчей
Они сейчас допиливают визуалку городов для новых территорий с экспандед мапы типа в восточных степях и тд, если ты играешь на обычной карте, то ты этого не увидишь, конечно
Аноним 16/06/26 Втр 12:03:24 51124480 741
Как сделать чтобы сингл не врывался в строй? Типо пиздится он, юзает деш мув атаку и врывается нахуй в центр его окружают и ебут. Чет бесяка берет с этого
Аноним 16/06/26 Втр 12:21:34 51124520 742
.png 7Кб, 170x63
170x63
Аноним 16/06/26 Втр 12:34:22 51124553 743
>>51123949
>А могли бы и скавенов убивать, делая из их бесчисленных костей осиархов.
Так скавены воруют и жрут трупы своих убитых сородичей. Нагаш в своей книжной трилогии долго воевал со скавенами и сдался.

>Учоных всяких с дворфами-инженерами похищать, подчинять и заставлять вундервафли на варп-камне изобретать.
Запись в книге обид. Условный Готрек бы про это прознал и пизда тому некроманту, который это затеял. Вообще подчинить и оживить гнома - крайний предел возможностей некромантии. У них резист к магии и менталитет крайне упрямый. А если ты сломаешь волю гнома, то он уже нихуя не смастерит, будет бездумным зомби. На самом деле все это уже было, записи на всех некромантов в книге имеются по этой причине и ничего толком некроманты не добились, кроме вражды с гномами.

>А в итоге пук-среньк, повоевали с Империей и дворфами, да и померли.
Вампирские персонажи по лору десятки раз умирают и возрождаются, это для них норма, они к этому привыкли.
Аноним 16/06/26 Втр 12:44:14 51124584 744
>>51124553
Так убиваешь - сразу же забираешь тела. В коцне концов можно из них делать чего-нибудь вроде тех вздутых взрывающихся зомби у берега вампиров. В ДнД такой фид есть для нежити - умирает и взрывается негативной энергией.
>Запись в книге обид. Условный Готрек бы про это прознал и пизда тому некроманту, который это затеял
Какая пизда, дворфы терпилы в своих холдах сидят. Конрад вон вообще пошёл и поубивал дворфийского короля со всем городом. Вампиры по дефолту не в ладах с дворфами.
Готрек, к тому же, проебал вампиру из лахмий 1х1 в мили и был спасён только роялем из кустов. Так же как и проебал хаоситской бабе 1х1 например. Да и хаоситскому мужику. И это с топором Гримнира.
>У них резист к магии и менталитет крайне упрямый. А если ты сломаешь волю гнома, то он уже нихуя не смастерит, будет бездумным зомби.
Буквально та же книжка про Готрека и Феликса - Эльфслеер. На блэк арке эльфийском куча подсосов-дворфов, которые боятся и слова сказать даркам, постоянно им услуживая и отказываясь даже думать о восстаниях. Не говоря уж о том, что в лоре были дворфы-вампиры, а вампиры подчиняются своим сирам.
>Вампирские персонажи по лору десятки раз умирают и возрождаются, это для них норма, они к этому привыкли.
Это какие персонажи? Один только Влад из-за кольца респавнился. Про неудачные попытки зареспавнить Манфреда пришлось целую книжку делать.
Аноним 16/06/26 Втр 12:59:14 51124634 745
>>51124480
Прикрывай сингла пехотой, он залетает первый, рушит строй и следом сразу врываются нарезаторы, в итоге у тебя сингл прикрывается твоей стеночкой с жопы. С монстрпехой та же ситуация, но там ещё пехота урон на себя концентрирует, не давая убивать монстру, пока монстра ебашит сплэшем
Аноним 16/06/26 Втр 14:48:53 51124944 746
>>51124634
То есть нужно именно самый сильный отряд кидать вместе с синглом, не бомжей
Аноним 16/06/26 Втр 14:50:22 51124953 747
>>51124944
Бомжей достаточно чтобы создать мясной буфер
Аноним 16/06/26 Втр 20:19:58 51125833 748
>>51124480
>его окружают и
И твой маг кастует аое спел набивая 300 килов.
Аноним 16/06/26 Втр 20:26:54 51125854 749
202606051835391.jpg 541Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51124172
>какими модами помимо тех что в шапке пользуетесь
Никакими не пользуюсь, пара рескинов только, васяны постоянно лишнего пихают и не дают выбрать что из этого ставить. Надо наверное самому учиться модерству ТВВХ и делать под себя.
Аноним 16/06/26 Втр 20:39:08 51125885 750
>>51125854
Бля появилась идея скормить моддерскую вики по тотал вахе нейронке и нанейрослопить пару модов
Аноним 16/06/26 Втр 20:39:33 51125887 751
Warhammer3 2026[...].jpg 514Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51125854
>и не дают выбрать
Да ты че? А не пиздишь?
Аноним 16/06/26 Втр 20:45:00 51125899 752
image.png 214Кб, 1205x765
1205x765
image.png 195Кб, 1195x717
1195x717
image.png 207Кб, 1193x761
1193x761
>>51124172
Много чего, но тут есть нюанс - некоторые я периодически включаю\отключаю. Немезис мод надо сильно тюнить под себя, иначе противоположные фракции на карте могут слишком уж быстро сливаться, на мой вкус. Сейчас играю с +4 потенциала ботам противоположной стороны (добрыши-злые, вот это всё) с отдельными апнутыми ботами, чувствую, что надо снижать бонус, чтоб получившие бафф фраки не вырезали слишком уж быстро.
Аноним 16/06/26 Втр 21:21:37 51125983 753
>>51125885
А это идея!
>>51125887
О, не знал честно что там совой MCM есть. Но опять же это только под некоторые моды, зачастую те же рескины тебе делают на всех одним файлом, а тебе например нужен только один отряд.
Аноним 16/06/26 Втр 21:29:37 51126010 754
Warhammer3 2026[...].jpg 698Кб, 1920x1080
1920x1080
Ебануться
Аноним 16/06/26 Втр 22:07:21 51126115 755
Нихуя у Эйслина финальная битва КИНО
в рамках движка круто сделали, чувствуется УЛТУАН ЛАКОЙ
Аноним 16/06/26 Втр 22:11:07 51126128 756
>>51126115
Заинтересовал, щегол, попробую. Единственный лорд из тайдов, кем не поиграл
Аноним 16/06/26 Втр 22:15:38 51126141 757
>>51126128
Фракция действительно интересная, особенно в плане балансирования экономикой, она сложнее, чем у чорфов, но войска по большей части будут лотернской морской стражей, сам лорд так себе, лорды корабельные тоже ужасные, маг тоже ужасный, океаниды хороши в толпе стражи
Аноним 16/06/26 Втр 22:16:49 51126142 758
Решил тут в очередной раз катнуть за Сейла и как всегда первым планировал озалупить Жатана Черного, потому что почему бы и нет.
И тут я понял, что прошлые разы мне везло с тем, что ему видимо игра не прописывала флаг активности если не знаете, то при старте кампании, случайные фракции получают флаг, с которым они получают больше ресурсов и ведут себя агрессивнее
И это пиздец, он из одной провинции и почти без добычи порождает армий больше, чем я успеваю уничтожить.

Больше я охуевал только когда как то этот флаг получил Третч рядом со мной и вот он реально из одного т2 города ухитрялся поддерживать 5+ армий, дрюча меня со всех сторон.

>>51126115
Эм... Нет. Самая обычная битва, особенно ну просто 0. Даже в топ 10 не войдет. просто на тебя волнами идут враги с трех пирсов, а ты их расстреливаешь
У Декалы намного круче, по крайней мере за её артефакт.
Аноним 16/06/26 Втр 22:18:21 51126149 759
Аноним 16/06/26 Втр 22:19:57 51126158 760
>>51126141
У мага есть хилка и он дальность хода апает, что всегда маст хэв в пошаговой стратегии, не гони. Дженерик морские шлемы очень так себе как бойцы, но неплохие саппорты и через них можно собраться на стратегию с диким лутингом голды с боев.
Аноним 16/06/26 Втр 22:24:28 51126171 761
>>51126158
Ну мувмент это не магия, а сама магия там пососная, хилка слабая, я его таскал чисто ради мувмента в каждой армии
Лорды слабовато бафают, даже принцессы поинтереснее, ведь бафают стрелков и могут взять дракона, да и деньги для этой фракции не проблема вообще
Аноним 16/06/26 Втр 22:32:11 51126185 762
>>51126171
>а сама магия там пососная, хилка слабая
Тем не менее, любой маг с хилкой - это сразу минимум 3 из 5 баллов. А у него ещё есть замедлялка и призыв океанидов - и то, и то полезно для стрелковых стаков. Так что в итоге он не такой уж и слабый, как ты думаешь.
>да и деньги для этой фракции не проблема вообще
Как сказать, стройка в городах у высших эльфов очень дорогая, а от неё зависит вообще всё. Так что как минимум первые 30-50 ходов деньги очень нужны, а если ещё и на два фронта воевать придётся, то вообще в большие минуса за содержание улететь можно. На Айслинне это не так заметно, потому что он имбовый, а у остальных фракций вполне себе да.
>даже принцессы поинтереснее
Принцессы интересней, потому что она сама по себе боец мощный, и ещё у неё стрелы разрывные с прокачкой появляются.
Аноним 16/06/26 Втр 22:43:45 51126217 763
>>51126141
Маги туманов литералли охуенные, просто это саппортеры, а не дамагеры.
1 они единственные кроме огневиков умеют летать.
2 повышают дальносит передвижения на глобалке
3 школа дает тебе хил, призыв и массовые дебаффы против твоих стрелков либо баффы твоих юнитов против вражеских, что помогает просто выигрывать перестрелки
4 есть бесплатный скилл, выдающий массовый инвиз и меткость (способность стрелять из инвиза без его нарушения), буквально чит для стрелковых армий
5 разгоняет защитную пассивку кастами заклинаний и норм дерется на своей летающей тележке. не убивает, но фиксирует стрелков и тп и выживает более чем достаточно долго
Аноним 16/06/26 Втр 22:44:36 51126223 764
>>51126185
У эльфов есть маг жизни, который и замедляет, и хилит лучше, а океаниды там слабые, всего 9 штук против 16 призывается, плюс всего два призыва, маловато
Ну так мы про фракцию Эйслина говорим, у него с деньгами вообще ноль проблем даже без разгона трофеев
Ну так поэтому и лорд не очень, ведь есть аналог лучше все мы знаем что альтушка дредлордесса лучший лорд эльфов, неважно каких
Аноним 16/06/26 Втр 23:08:29 51126291 765
>>51126223
не важна сила океанидов, важно то, что ты можешь в инвизе подлететь и заспавнить их прямо рядом с вражескими стрелками или артиллерией, чтобы связать их с боем.
Аноним 17/06/26 Срд 00:12:21 51126424 766
image.png 2400Кб, 1920x1080
1920x1080
В общем, пиздюлей тигрики всё-таки отхватывают знатно, пусть и сами раздают.
Аноним 17/06/26 Срд 00:17:04 51126433 767
Ах да, ещё такой момент - лордов и героев тигров озвучивает тот же мужик, что и некромантов. Из-за чего на глобалке я поначалу их спутал - думал, это некроманты Горста там че то пиздят.
Аноним 17/06/26 Срд 01:44:25 51126575 768
>>51126142
Ололо, дошел до миссии на змеиный посох, и решил ради разнообразия сначала зачистить карту, а уже потом загонять сейла в башню. И что вы думаете, через пять минут миссии, если сейла туда не загнать, миссия автоматически фейлится. Но самое смешное, что об этом нет ни предупреждения, ни таймера.
Импотенты из СА в прямом смысле в знают базовых правил современного гейм дизайна, когда ты должен как то озвучить правила перед тем, как их к игроку применять. А не внезапно проваливать ему игру, потому что в игре был скрытый таймер.

За такое надо ломать пальцы, без шуток.

>>51126185
Я думаю тот чел просто играет на изи сложности и поэтому деньги для него действительно не проблема.
Впрочем, я недавно ради разнообразия решил за БетменаЭльтариона одновременно зачистить Ультуан и темноземье и справился, пусть и действительно неполными армиями, так как две фулловые армии в начале игры просто обходятся дороже, чем ты зарабатываешь. Но справился, слишком уж у эльфов имбовые стрелки, даже самые первые.

>>51126424
Сначала я охуел, увидев, что ты ухитрился просадить фулл тигриную армию против т0 гоблы, а потом вгляделся в скриншот и понял, что скорее всего там больше всего урона тебе нанесло подкрепление врага, которое на этом экране не показывается по причина безблагодатности разработчиков.
Аноним 17/06/26 Срд 02:03:39 51126597 769
>>51126575
Да, там череполомы и гномики хаоса с топорами покуролесили немножко, но и в целом тогда на один отряд твоих тигров даже два гоблы и орков с бронебоем накидываются - они себя не очень хорошо чувствуют. И это ещё я ещё гоблинским болтометам настреливать по себе не давал.

В целом у меня закралось подозрение, что походу их надо внутрь отрядов крестьян ставить, чтоб тигры нарезали, а крестьянский трэш могилизировался за тигриного господина, но не проверял на практике.
>>51126142
>что ему видимо игра не прописывала флаг активности
Это немного не так работает. Тут могу пояснить как эксперт, лол, который два раза одну и ту же кампаху стартовал с немезис модом и без него.

Если кратко - когда боту выпадают большие стартовые рандом-бонусы - он более склонен действовать агрессивно - нападает на других ботов даже полустаками, активно захватывает города, нанимает больше армий, пользуясь бонусами для экономики и т.п. И наоборот - если бонусы хуевые у него, он дольше сидит на жопе, стоит нанимается по нескольку ходов и бежит сливается даже фуллстаком.

На конкретном примере - Сотек с сильными бонусами сразу со 1-2 хода срывается и идёт захватывает города, к 6 ходу уже штуки 3-4 городов имеет. Сотек без бонусов во-первых стоит и тупо нанимает войска, а во-вторых к тому же 6 ходу дай бог 2 города имеет под контролем. Это всё вот прям на моих глазах происходило.
Аноним 17/06/26 Срд 02:49:39 51126622 770
123123312.png 4213Кб, 1920x1080
1920x1080
блять,как я обожаю играть на легенде когда казалось бы ребята которые не должны тебя трогать объявляют войну .спасибо влад за удар в пыню
Аноним 17/06/26 Срд 03:06:35 51126630 771
>>51126622
Чёт ты очень наивен, если без заключенных договоров надеешься на милость ботика и что он не станет на тебя нападать.
>когда казалось бы ребята которые не должны тебя трогать
Плохо казалось. Любой бот, с которым ты не поручкался - потенциальный враг. Особенно когда он скушал ближайших противников и ему не с кем воевать, особенно когда игрок слаб по рейтингу силы и особенно когда армий неподалеку нет - некоторые ботики прям обожают незащищенные провки за мягкое щупать.
Аноним 17/06/26 Срд 03:13:35 51126633 772
tenor (6).gif 1579Кб, 480x480
480x480
>>51126630
да я в курсе.владик был уже на 9 месте,но чет от непацанского мува прихерел.загоркал меня.пришлось откатиться и подарить ему карак,но когда франц начнет давать ему пизды я просто отожму обратно у нечеткого скелетяшки :3
Аноним 17/06/26 Срд 03:17:39 51126637 773
>>51126633
Чёт ты больно хитрожопый для орка. А как же постук?
Аноним 17/06/26 Срд 07:36:43 51126741 774
image.png 4339Кб, 1920x1080
1920x1080
Не рекомендую включать немезис мод за Башиву. Геополитическая обстановочка к 40 ходу - полный пиздец. Почти все потенциальные союзнички уже сдохли, Жао Мин конфнул Мяо, но это ему особо не помогло. Если бы я не отдал ему ненужные мне провки в пустошах за стеной - он бы уже подох.

А тигролюды, несмотря на россказни анонов в треде, всё же не настолько хороши, чтоб чисто на себе законтрить весь этот пиздец. Пытаюсь стравить Локхира с крысами, чтоб немного облегчить себе ситуацию, но он пока не соглашается даже в обмен на город и молюсь, чтоб Холек или чорфы на севере не кинули войну.
Аноним 17/06/26 Срд 07:38:33 51126742 775
Аноним 17/06/26 Срд 07:39:25 51126743 776
Аноним 17/06/26 Срд 08:57:56 51126809 777
Какая у вас любимая раса/фракция?
Аноним 17/06/26 Срд 09:00:11 51126812 778
>>51126742
Какой-то легендарный герой из SCM: Tribes of the North. Raven что-то там.
Аноним 17/06/26 Срд 12:07:39 51127205 779
>>51126575
>Я думаю тот чел просто играет на изи сложности и поэтому деньги для него действительно не проблем
Нет, я играю на ОВ, у Эйслина просто имбовые здания в колониях, которые дают очень много инкома
Аноним 17/06/26 Срд 13:17:47 51127398 780
Я дропнул за эйслинна на 30 ходу - куда ни поплыви, везде ордертайд и так ебет всех. Надо бы с немесисом попробовать.
Аноним 17/06/26 Срд 13:23:31 51127411 781
>>51127398
Я сразу поплыл в катай после зачистки стартовой провинции, а там драконы у крыс, хаоситов и локхира сосали, пришлось там все территории заниматься и отдавать Имрику с Теклисом, зато там на побережье очень сейвовые колонии сделал и по сути все деньги с них получал
Аноним 17/06/26 Срд 15:48:47 51127834 782
Уже, считай, две трети июня прошли, а Креативные Долбоёбы до сих пор сохраняют режим радиомолчания. И так из раза в раз, от одного DLC к другому.

Кто-нибудь может мне объяснить, почему у них такой тупой подход к рекламе собственного продукта? У Парадоксов, например, регулярно выходят дневники разработчиков накануне релизов. У Креативов, как обычно, целое нихуя. То ли им внатуре нечего показывать, то ли они реально какие-то туповатые, я не знаю.

То же самое было в том году с ToT, когда одни и те же "тизеры" прогоняли по несколько раз, а потом и вовсе релиз сдвинули с лета на декабрь(!!!). Ёбнутые какие-то, честное слово.
Аноним 17/06/26 Срд 15:58:31 51127859 783
>>51127834
Просто они считают своих пользователей за тупое быдло. Поэтому оно вас говном с лопаты в каждом длс кормят и уже какой год не могут ботов до БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМ УРОВНЯ ДОПИЛИТЬ.
Чтобы он НЕ СТОЯЛ на месте и НЕ ТУПИЛ.
Аноним 17/06/26 Срд 16:05:06 51127886 784
>>51127859
Да похуй и на ботов, и на осады - они их уже не починят, я с этим смирился. Вся надежда только на народных умельцев.

Меня больше раздражает вот это молчание между новостями, которое растягивается на целые месяцы. Помню, что после анонса самой игры в феврале(TWW3) они что-то начали постить только в мае-июне, а потом опять замолчали до сентября-октября (и обрадовали всех переносом релиза на февраль 2022 с планируемого "позднего 2021").

А ещё я только что вот о чём подумал - после DLC на воинов и дворфов хаоса у них ни одно DLC не было выпущено в планируемый ранее срок. Thrones of Decay это тоже касается, так как они изначально планировались в позднем 2023, но из-за огромных косяков с Shadows of Change его выдавили только в апреле 2024. И так далее с каждым последующем DLC.
Аноним 17/06/26 Срд 16:59:26 51128031 785
>>51127834
Потому что им нечего сказать. Удивительно, да? У одних просто пиздеж расписан на месяцы вперед, и они могут себе позволить выкладывать видео по графику. А тут каждый раз дергают Рича с каким-нибудь его подчиненным и запиливают видос. Тоже немного заранее, но не более того.
>после DLC на воинов и дворфов хаоса у них ни одно DLC не было выпущено в планируемый ранее срок
Они работают без кранчей. Вот отсюда и просеры сроков. Невозможно уложиться в срок, когда работаешь с древним движком и спагетти-кодом руками современных соевых айти-работничков с выгоранием и депрессией, они все неженки через одного, а там неизбежно постоянно всплывает куча косяков, которые без переработки в срок не пофиксишь.
Аноним 17/06/26 Срд 17:51:24 51128141 786
>>51126809
Мне все нравятся. Больше сего вампиры, наверное. которые графы. Надеюсь, их хорошо улучшат с Нагашем. Хотя и щас заебись. Бладнайты любимый юнит в игре, магия у них хорошая, возможность воскрешать юнитов - топ.
Аноним 17/06/26 Срд 17:52:03 51128142 787
Безымянный.jpg 671Кб, 2560x1440
2560x1440
Думстак в коробочке что может быть лучше
Аноним 17/06/26 Срд 18:03:36 51128160 788
Мне нравится Дечала как лорд и фракционный механ у нее хороший, но какого хуя у нее фракционные и личные бонусы на грабителей блять.... кому интересно играть этими бомжами? Даже не воины и не избранные, а просто голые гачимученики
Аноним 17/06/26 Срд 18:09:29 51128181 789
>>51128160
Так она их апает так, что они не хуже воинов хаоса по эффективности становятся. Одни дот-атаки только чего стоят. А смысл в том, что можно рашить не останавливаясь на найм юнитов, даже эти голожопики в стаке Дечалы всё затащат.
Аноним 17/06/26 Срд 18:20:11 51128207 790
>>51128031
> с древним движком и спагетти-кодом
Ща уже не канает, этот код можно тоннами кормить клауду и он всё дешифрует и объяснит логику. И это только они могут это делать, моддеры физически не могут нихуя распаковать, но очевидно са это нахуй не нужно, движок реально дерьмо устаревшее на дх11, проще снести до основания и отстроить заново как они сделали с 40к
Аноним 17/06/26 Срд 18:20:45 51128209 791
>>51128181
Она их апает конечно нехило, ребят с плетками разогнал их до 45/50, но там всё упирается в низкий урон в 30 единиц, который не бафается толком, от чего они мидтир пехоту уже очень долго убивают, яд всё таки не панацея помню яд скарсника на гоблоте в начале поддержки ТВВ2, вот это смак был, они айронбрейкеров плавили быстро
Аноним 17/06/26 Срд 18:22:45 51128210 792
>>51128207
> и он всё дешифрует и объяснит логику
Это ещё не значит, что вся работа сделается сама собой. Кроме того, не удивлюсь, если отсталые островные крысы не умеют в такие технологии и ваще дорого платить за работу нейросетки, пусть индусы за еду код копают.
Аноним 17/06/26 Срд 18:24:32 51128217 793
>>51128210
Да, если на это не выдялят миллиард долларов то нихуя не будет сделано, и похуй что в теориии всё это отладить сможет ~3 чела с клаудом за месяц
Аноним 17/06/26 Срд 18:36:34 51128249 794
>>51128217
>>51128210
В данный момент нет нейронки котоаря могла бы адекватно воспринимать такие массивы кода. Алсо большая часть данных игры в табличках базы данных находится, не уверен что нейронки умеют с ними взаимодействовать.
Аноним 17/06/26 Срд 18:55:06 51128308 795
>>51128249
Ну да, кнопки "сделай круто всё сразу" не будет ещё до 2030, частями надо скармливать и всё проверять, один хер производительность многократно ускоряется, я бы сказал х5 на своём опыте, мимо джава спринг мидл
Аноним 17/06/26 Срд 18:57:11 51128316 796
>>51128160
Наверное сделали для разнообразия, типа ВХ играют избранными и рыцарями, Н'Кари играет хай тир демонами, Маска играет демонетками, а Дечала играет мародерами. Или может по лору она ходила именно с ордой грабителей.
Аноним 17/06/26 Срд 19:46:24 51128444 797
>>51127834
>>51128031
Я не пойму, это один и тот же пчеликс разгоняет в одних и тех же формулировках?
Вам еще в мае сказали, что следующий показ будет в конце июня
Середина июня похожа на конец июня или нет?
Аноним 17/06/26 Срд 19:53:52 51128472 798
image.png 25Кб, 700x225
700x225
>>51128444
>Я не пойму, это один и тот же пчеликс разгоняет в одних и тех же формулировках?
Пикрил.
>Вам еще в мае сказали, что следующий показ будет в конце июня
Я не припомню ничего про именно конец июня. Один хрен не лучшая тактика. Хоть какую-то кость плебсу можно было и подкинуть.
Аноним 17/06/26 Срд 19:57:35 51128481 799
Да какой длс, нам до сих пор 8.1 с аи и осадами не показали
Аноним 17/06/26 Срд 19:59:43 51128486 800
>>51128481
Сосады в 9.1 будут. На это вообще похер, на самом деле, все улучшайки основ игры лучше в промежутках между длс делать - и меньше шанса критически поломать игру, и заодно народ занять будет чем. Так что тут смело могут переносить. Сначала длс нужно.
Аноним 17/06/26 Срд 20:15:32 51128528 801
Аноним 17/06/26 Срд 20:20:21 51128541 802
>>51128472
>Пикрил.
Я второго случайно зацепил. Я к тому, что через день вижу одинаковый заход "уже начало/середина/вторая половина июня, а они молчат, доколе?!"
Как бы бляха, пчелы, давайте по датам посмотрим:
- 30 апреля Show and Tell, полноценно показывают 40к, Ваху, Медь
- 21 мая, ровно через три недели, выпускают длц на Катай, анонс геймплея 40к
- 7 июня, 2 недели, показывают геймплей 40к
- 9 июня, показывают alien isolation 2, геймплейный трейлер, новости и дают поиграть прессе демку
- конец июня, ещë 2 недели и будет показ третьей расы
>Я не припомню ничего про именно конец июня. Один хрен не лучшая тактика.
Сразу на показе Ульриканцев было сказано, что следующий показ ждите в конце июня. Это вообще не тактика, это говорится специально, чтоб шизы не устраивали итс овер на ровном месте не помогает
>Хоть какую-то кость плебсу можно было и подкинуть.
Этой костью является вышедшее менее месяца назад длц про тигролюдов
Аноним 17/06/26 Срд 20:38:31 51128592 803
>>51128528
Только не тогда, когда на носу самое-самое длс, вот прям пик серии, абсолюте синема с Нагашем. Тут лучше все эти работы перенести на уже после его релиза.
Аноним 17/06/26 Срд 20:43:52 51128612 804
>>51128541
>Я к тому, что через день вижу одинаковый заход "уже начало/середина/вторая половина июня, а они молчат, доколе?!"
Есличо, на реддите эту тему тоже разгоняют. Пусть и больше в шутку пока.
>Этой костью является вышедшее менее месяца назад длц про тигролюдов
В Башиву уже большинство сыграло. Нужны именно новости, тем более лето, у многих отпуска и из шкилки\универа отпустили на свободу, народ скучает, а тут СА со своим гапом в месяц. Нет, новости на остальные проекты не канают, коммьюнити трехи ждёт новостей именно по ней. Вот как-то так это работает, да.
>что следующий показ ждите в конце июня
Кроме стримов с разрабами существует множество других способов делать новости. Хоть что-то, хоть текстовая заметка или та же анимация - СА собрала много насмешек, когда с Дечалой и демонетками одни и те же анимации по несколько раз постили, но вот что мешает сейчас хотя бы пару анимаций и вообще модельку Нагаша показать, чтоб держать народ на хайпе - совершенно непонятно. В этом проблема СА, не умеют они новостную повестку выстраивать совершенно.
Аноним 17/06/26 Срд 20:57:54 51128648 805
>>51128612
>Нет, новости на остальные проекты не канают, коммьюнити трехи ждёт новостей именно по ней. Вот как-то так это работает, да.
Я на самом деле понимаю, конечно, тут еще можно сказать, что люди хотят новостей после игровых летних презентаций, но это скорее голос разума, который предлагает потрогать траву. Креативы ведут параллельно дохуя проектов сейчас, им есть что показывать, но маркетинговый отдел разорваться тоже так не может, а он у них один на всех, это заметно, по тому как одни и те же люди на всех показах сидят
>СА собрала много насмешек, когда с Дечалой и демонетками одни и те же анимации по несколько раз постили, но вот что мешает сейчас хотя бы пару анимаций и вообще модельку
Ну сопоставь начало своего предложения с его концом и поймешь - они уже это делали и их только сверху хуями закидали, причем с таким усердием, что теперь никому в голову не придет что-то такое повторять, это провальный пиар.
Аноним 17/06/26 Срд 21:05:46 51128668 806
>>51128648
>они уже это делали и их только сверху хуями закидали, причем с таким усердием, что теперь никому в голову не придет что-то такое повторять, это провальный пиар
Потому что всё должно быть В МЕРУ. Не надо спамить одним и тем же материалом по нескольку раз. Почему я, рядовой двачер это понимаю, а маркетологи, которым зарплату за это платят - нет?

Условно говоря, что бы сделал я - после анонсов в мая числа 7 в июне показал бы Нагаша и пару его анимаций (не все). Где-то там 14 числа - кусок предварительного патчнота для ЕоТ на форуме выложил бы. Да, все изменения предварительные и многое изменится, бла-бла, но коммьюнити трехи прям обожает такую хуйню обсасывать, я знаю. 21 числа - танец того коммьюнити менеджера СА, который обещал танец Вуррзага исполнить (максимум кринж инклудед).

И всё, работы на 5 минут, даже никаких дев-стримов проводить не надо. А убили махом кучу зайцев - и коммьюнити видит, что работа идёт и что-то обсуждает, и время до дев-стрима скоротали, и все вскукареки про отсутствие новостей махом прихлопнули.

И это я, глупый двачер, на коленке за 2 минуты это придумал, а там блядь целый отдел маркетологов за это зарплату получает, у них дохерища идей и заготовленных рыб под разные ситуации должно быть.
Аноним 17/06/26 Срд 21:24:04 51128735 807
Warhammer3 2026[...].jpg 567Кб, 1920x1080
1920x1080
Да как же вы заебали. Два пидараса всю армию вырезали.
Аноним 17/06/26 Срд 21:27:00 51128749 808
>>51128668
По два поста одной модельки, один в реддит, другой в ютубчик это еще не конец света. Маркетологи смотрят на охваты и стремятся охватить как можно больше аудитории на всех площадках. Открою секрет сойдитяне это далеко не вся аудитория, большое количество людей не сидит одновременно везде и не увидит эти модельки по три раза.
Зато подпитываемый вой этого меньшинства из-за хуйни с присказками и спекуляциями на тему нам показали одну модельку, они считают нас за быдло, как и любой негатив воняет и расходится очень хорошо
Аноним 17/06/26 Срд 21:37:48 51128782 809
>>51128735
Аккорак пизданутый ваще, подсос Архаона и каву гонит как мразь, ты его рыцарей обычным гарнизоном никак не удержишь. Алсо ты хоть лорда бы на конце хода с парой ророк взял, глядишь и вытянул бы
Аноним 17/06/26 Срд 21:42:41 51128797 810
>>51128782
Нереально. Тот пидар на колеснице убил бы всех. У него какой-то вихрь по кулдауну ебашил, а его хрен расстреляешь. Клевая васянка эти племена все таки.
Аноним 17/06/26 Срд 21:44:16 51128799 811
>>51128668
Пиздец просто. Уже из необходимости индюкам нонеймам форсить свои игры в тиктоке-шортсах пытаемся это сделать стандартом и зафорсить на крупных разрабов которым достаточно просто в стиме пост вывесить об анонсе.
Аноним 17/06/26 Срд 21:50:11 51128816 812
Warhammer3 2026[...].jpg 588Кб, 1920x1080
1920x1080
Это что за уебище.
Аноним 17/06/26 Срд 21:51:02 51128819 813
>>51128799
Пост перечитай, я ничего про тиктоки не писал.
Аноним 17/06/26 Срд 21:51:36 51128820 814
>>51128816
>сам наставил васянок
>вопрошает тред
Аноним 17/06/26 Срд 22:01:39 51128836 815
RDT202605242036[...].jpg 18795Кб, 13584x5674
13584x5674
>>51128797
За Кислевитов координально меняет игру карта пикрил для понимания. Я бы сказал особенно для Катюхи там игра превращается в снежный Вьетнам, три ебоманых агрессивных норскийских пидора со старта, тзинчит с братушкой ЛГ вместо стартового минора, которого ты привык выносить за два хода, а приходится прям со старта ебашиться на выживание, потом сразу Беорг, потом кхорнит (не Арбаал). Причем они сразу рушат твоего союзного минора и идут к тебе. В Эренграде не лучше, Азазин, норскийская шмара и Трот разваливают патриарха на изи. Там молиться и поститься Урсуну, Дажу, Саляху и Тору, надо чтоб жопу не оторвали на старте. За батьку Бориса вообще молчу, я даже не пытался вытянуть.

Хочешь ещё на_водочку? Кампания Сэйла под племенами на экспандед мапе, я вертелся как уж на сковороде, уворачиваясь от войны на три фронта, со стороны норскийских племён, Катая, Жатана, хаоситских огров и паралельно орал сам с себя, когда ударял впсину очередного союзничка.
Аноним 17/06/26 Срд 22:04:32 51128843 816
>>51128819
Да суть не меняется. Срут каждый день подобными постами из необходимости и только. Нам самим оно нахуй не надо и каждый раз после подобных постов люди удивляются "и зачем эта гифка? ну новый юнит так в каждом длс новый юнит"
Аноним 17/06/26 Срд 22:05:14 51128844 817
>>51128816
Это из верминтайда вроде босс
Аноним 17/06/26 Срд 22:14:28 51128870 818
>>51128836
>игра превращается в снежный Вьетнам
Да я уже понял. К тому же у меня со старта был Дмитрий Царев, а не Катерина лол.
Аноним 17/06/26 Срд 22:36:28 51128913 819
Warhammer3 2026[...].jpg 558Кб, 1920x1080
1920x1080
Да еб же вашу мать. Ход бота сразу после конфедерации Костяна лол.
Аноним 17/06/26 Срд 22:54:46 51128962 820
>>51128160
У неё есть бонусы и на чемпионов, к тому же они морталами тоже считаются. Окончательный думстак из них собирается.
Аноним 17/06/26 Срд 23:08:43 51129004 821
>>51128913
Костян-то неплохо живёт, судя по стаку
Аноним 17/06/26 Срд 23:15:24 51129023 822
>>51128836
за Бориса изи лол, они сами к тебе лезут чтобы ты лицо оторвал и бафф получил халявный, хаоскот страдает от его медведей пиздец
Аноним 17/06/26 Срд 23:47:22 51129055 823
image.png 2254Кб, 1347x861
1347x861
В ваниле империя разваливается, в сфо империя стронг. Чет среднее бы....
Аноним 18/06/26 Чтв 00:34:52 51129141 824
>>51129004
Это я из двух собрал, чтоб из минуса выйти. Не знаю, как он выжил. У него перманентная война с Троггом и Малакаем была. И Азазеля он самостоятельно заебашил.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:34:57 51129142 825
>>51127205
Речь про всех остальных лл эльфов вообще то сейчас.

>>51126597
Я где то видел интервью разработчиков, что они именно параметр агрессивности меняют у фракций.
Так или иначе, "выбранные" боты обладают какой то неадекватной экономикой, реально формируя армии из воздуха, чего даже теоретически невозможно достичь исходя из их провинции.
У меня было такое, когда я озалупил кого то из эльфов (Тириона?), играя за НКари и загнал его на врата и там вассализировав. Там в принципе нет построек для найма или экономики. И ничего, он бодро нанимал в этой провинции лордов, заказывал им фулловые армии из самых разных юнитов и отправлял в бой.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:36:33 51129145 826
>>51129055
В СФО, по-моему, все теперь стоит. Че-то его курвейшество хуиту какую-то делает.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:37:29 51129147 827
>>51129055
У меня империя разваливается в 50% случаев, в 30% ебет Карл, в 20% ебет Нульн
Аноним 18/06/26 Чтв 00:40:39 51129153 828
>>51128031
Как программист могу сказать, что не похоже, чтобы у них были проблемы именно с движком. Большая часть того, что они делают в длс строится поверх движка, буквально на скриптовом языке скорее всего.
Движок это основные механики и системы, типа движений в бою, обладания юнитов трейтами, постройки зданий, инкама, и тд и тп. А создать новый тип трейта, который увеличивает конкретную стату на Х это не новая механика, а по сути модификация существующей системы.
И судя по тому, что они реально обсираются делая то же самое, что уже делали (что даже тестировать блять не надо!) - кажется, что там просто импотенция менеджмента + организационный бардак. До последнего момента никто не знает, чего хотят сделать, менеджеры срутся между собой, ресурсы не согласовывают пока не пригорит, тестировщиков всех уволили и тд и тп.

Я работал в таких конторах и там вообще не важно, какая технология под капотом - хуевый менеджмент и рабочий процесс способен угробить любую реализацию любыми инструментами.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:30:23 51129192 829
>>51129153
>что там просто импотенция менеджмента + организационный бардак
Звучит правдоподобно, и объясняет, почему такие большие перерывы между новостями.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:45:47 51129223 830
Безымянный.jpg 91Кб, 517x659
517x659
Шлюха жена изменила корешу, поделом ей.
Вот бы сейчас тоже так можно было
Аноним 18/06/26 Чтв 01:58:05 51129242 831
321321132.png 4912Кб, 1920x1080
1920x1080
франц со своей готик подружкой сливают ажагу подчистую еще и розовый гомодрил решил на пирушку придти
Аноним 18/06/26 Чтв 02:14:18 51129252 832
>>51129242
Не, чел, это далеко от слива. Слив - это когда к этому ходу от них обоих по 2-3 поселения остаётся. А тут и братушка Леонкур тылы ему прикрывает, и Фестус уже сдох, и даже Эльспет чё то там Ажага на юге немного рашит. Это они так долго ещё могут туда-сюда бодаться.
Аноним 18/06/26 Чтв 02:21:42 51129258 833
>>51129252
Кстати интересно смотреть, как месятся несколько ботовых фракций, это действительно борьба кретина с идиотом: один десять раз подряд разоряет пару городов в провинции вместо того, чтобы занять её, а второй стоит в засаде около другого города всё это время, вместо того, чтобы защищать или атаковать незащищенные территории врага.
В итоге побеждает тот, кто наклепает достаточно армий, чтобы даже при настолько тупом ИИ они просто за счет числа одновременно совершаемых тупых действий отжирали территорию.
Аноним 18/06/26 Чтв 02:27:15 51129268 834
312123132.png 4208Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51129252
да не.скарсник сейчас снесет рейкланд и все.мне даже помочь нечем потому что 1 армия на севере в контакте с демонами а вторая в бретонии
вообще с какой стати ажаг ему по башке надавал?
Аноним 18/06/26 Чтв 02:44:04 51129283 835
image.png 1764Кб, 1080x1080
1080x1080
Аноним 18/06/26 Чтв 02:50:52 51129287 836
1231231231213.jpeg 316Кб, 1440x1080
1440x1080
Аноним 18/06/26 Чтв 06:33:47 51129382 837
>>51129258
И это сделано намеренно. Потому что если они будут воевать всерьез - у тебя уже к 30 ходу штук 30-40 фракций останется, если не меньше. Есть моды на ии, которые выкручивают агро боту и желание добивать противника сразу, с ними очень уныло играть из-за этого - ботики очень быстро умирают.

>>51129268
Бонусы хорошие выпали, вот и надавал. У ботов не как у тебя игра, там грубо говоря в зависимости от потенциала фракций в авторасчетных боях вида "бот против бота" будет что-то типа +20% спасброска, +20% силы оружия и т.п. бонусы, и фракция будет нагибать на дистанции в несколько десятков ходов. Если бонусы поменьше и примерно равные, то тут уже и юниты зарешать могут - тот же Франц часто посасывает своим трэшем, но если доживет до арты и стрелков Нульна - всем противникам часто пиздец, стрелки и арта в авторасчете адски ебут.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:21:31 51129406 838
>>51128816
Выглядит как вархаммер 3
Аноним 18/06/26 Чтв 11:47:52 51129780 839
NAGASH WAS WEAK[...].mp4 131Кб, 1920x1080, 00:00:04
1920x1080
Аноним 18/06/26 Чтв 12:06:24 51129814 840
Sigvald-the-Mag[...].png 342Кб, 1300x800
1300x800
Да блин, заебали, когда там инфа про Конец Времен? Гавно ваши кризисы и растягивание геймплейного фимоза.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:34:02 51129876 841
>>51129780
Интересно останется ли эта фраза после релиза Нагаша? И у вампирш "Ви сурпасс Нагаш"
Аноним 18/06/26 Чтв 12:41:33 51129898 842
Помню тут постили пикчи с рескинами юнитов фракций под тянок разной степени обнаженности. Есть у кого сборка на все фракции?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:46:37 51129918 843
>>51129814
Очевидный перенос на весну двадцать седьмого.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:02:43 51130055 844
>>51129814
30 июня, в 23:59, появится стыдливый блогпост о переносе релиза длс на следующий год.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:05:01 51130058 845
>>51129814
Есть инфа, что отложат выпуск как и с ТоТ-ом на конец года.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:06:32 51130060 846
>>51130058
Эта инфа находится только в башке хейтеров и форсится с самого анонса, если не до
Аноним 18/06/26 Чтв 14:13:11 51130069 847
>>51130060
Да не, вроде инфа от доедателя за всем СА контентом, но хз.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:20:10 51130079 848
>>51129814
они одного лорда высирали полгода, а ты хочешь ещё и крупнейшее длс в истории игры чтоб в этом году вышло?
Аноним 18/06/26 Чтв 17:32:28 51130455 849
Когда будут реворки осад, порядка/скверны и бретох?
Аноним 18/06/26 Чтв 17:36:00 51130470 850
>>51130455
Осад анонсировали на 8.1, скверну скорее всего в патче нагаша, бретох потом когда-нибудь
Аноним 18/06/26 Чтв 17:37:37 51130477 851
>>51130455
Бретох даже не обещали реворкать, в этом году про них даже не вспоминай.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:38:08 51130478 852
>>51130477
Обещали что обязательно будет
Аноним 18/06/26 Чтв 17:52:09 51130516 853
>>51130478
Когда-то в отдаленном светлом будущем, и то неточно. А вот про сосадки и скверну прям конкретно вскукарекнули и даже патчи назвали (8.1 и 9.1). Так что не жди бретох.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:54:55 51130699 854
а зачем реворкать бретох?
они слабоваты,но если выживают быстро собираются в королевство.ну то есть империя на минималках.
единственная проблема что все упирается в конницу.им бы разнообразия юнитов добавить
Аноним 18/06/26 Чтв 18:59:02 51130710 855
>>51130699
Затем, что самая безапдейтовая раса эвар. Их ввели на старте двухи, с тех пор вроде бы вообще не апдейтили. То есть они уже к концу двухи были дико устаревшими, а в трехе это буквально кусок копролита без механик, зато с кучей ограничений и дурацкими обетами, которые надо вручную прожимать для каждого лорда и героя.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:30:43 51130799 856
>>51130710
> Их ввели на старте двухи
Дальше не читал
Аноним 18/06/26 Чтв 19:35:36 51130813 857
>>51130799
Соболезную твоему клиповому мышлению.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:38:20 51130818 858
>>51130813
Он тебе пытается сказать, что ты нихуя не знаешь, а лезешь со свиным рылом рассуждать в калашный ряд.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:41:05 51130822 859
>>51130818
Знаю достаточно, потому что играл за них. Ебланы, цепляющиеся к конкретным датам могут пройти нахуй, я не обязан весь график выхода всех длс в голове держать. Всего остального написанного это не отменяет.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:42:58 51130826 860
Блядь я уже 5 минут сижу без реворка сладкого реворка
Аноним 18/06/26 Чтв 19:50:21 51130841 861
>>51130699
Зачем или не за чем, но разрабы объявляли, что реворк бретох будет, это решённый вопрос
Аноним 18/06/26 Чтв 19:51:44 51130845 862
>>51130699
>а зачем реворкать бретох?
да им бы немного обыты менее душными сделать, а так все отлично для меня. ну а неигравший историкальный реддитор всегда нйдет до чего доебаться
Аноним 18/06/26 Чтв 19:52:10 51130847 863
>>51130822
Бретожи вышли довольно рано во времена Первой части, как будто бы даже раньше чем лесники и бисты
Аноним 18/06/26 Чтв 19:53:21 51130850 864
videoplayback.mp4 572Кб, 640x360, 00:00:18
640x360
>>51130799
поддерживаю, историкал неигравший опять путается в показаниях
Аноним 18/06/26 Чтв 19:58:43 51130861 865
>>51130845
>а так все отлично для меня
Потому что ты хлебушек, очевидно. Там менять надо просто всё, начиная от системы штрафов (постоял в засадах - штраф к чести, продаешь пленников за деньги - штрафной трейт и т.д.) и отсутствия механик. Зеленый долбоеб - не механика.

>>51130847
Тем более, копролит вообще времен однухи.

>>51130850
Нахуй иди, чухня. Примечательно, что по факту устаревшести лошадоублюдии уже в двухе никто из вас умничающих ничего сказать так и не мог.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:03:59 51130875 866
>>51130861
>начиная от системы штрафов (постоял в засадах - штраф к чести, продаешь пленников за деньги - штрафной трейт и т.д.)
Ну и нахуя это менять? Это фишка фракции. Если тебе больно от ничтожных штрафов - терпи. Добавить им крузейды какие-нибудь в ебеня да техи. И пиздец. Ну про клятвы согласен, надо их перенести с отдельной вкладки, вечно забываешь про них.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:05:02 51130879 867
>>51130861
>Потому что ты хлебушек
ну вот есть в вахе фракция именно для таких хлебушков как я, в чем тут плохого. это же на оборот плюс что всем найдется что то свое. а реворкошизи хотят сами не знают чего ставлю очко историкала, что реворкошизы усирающиеся за реворк бретохи, сами за нее никогда не играли
Аноним 18/06/26 Чтв 20:07:58 51130886 868
>>51130875
>Ну и нахуя это менять? Это фишка фракции
Говно это, а не фишка. Более того - вот это точно переделают, потому что подход к геймдизайну рас у СА между двухой и трехой сильно изменился, душить игрока дурацкими штрафами теперь не комильфо, как и стоять по куче ходов, снимая штрафные трейты в городах с постройкой на смыв этой хуйни водичкой с ножек зеледи.
>терпи
Мне-то что, я ж не говноед, обмазывающийся безапдейтовой бездлсшной немытой лошадоублюдией, лол.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:09:05 51130888 869
>>51130875
>Если тебе больно от ничтожных штрафов - терпи
учитывая что штрафы не меняли еще с двухи, а в трехе чивалри льется рекой, то нытье на штрафы прям 100% детектор неигравшей залетухи
Аноним 18/06/26 Чтв 20:10:35 51130890 870
>>51130879
>ну вот есть в вахе фракция именно для таких хлебушков как я, в чем тут плохого
Томбов уже апдейтнули, обломав любителей мазохизма превозмогать. Чёт не видел большого нытья после этого - "нееет, не трогайти моих слабых томбиков, как же я без челленджа!" - с бретохами точно так же будет.
>реворкошизи
Живут только в фантазиях перефорсера типа тебя. Мне срать на бретох, их реворк заявлен и когда-то будет, а вот почему тебе с этого ниприятна - вопрос уже к твоей жопке.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:12:25 51130894 871
>>51130890
>Томбов уже апдейтнули
самый главный апдейт томбов это увеличение числа каноп за бой, у бретох такой апдейт был уже давным давно
Аноним 18/06/26 Чтв 20:13:52 51130897 872
>>51130890
>Мне срать на бретох
>> Там менять надо просто всё, начиная от системы штрафов (постоял в засадах - штраф к чести, продаешь пленников за деньги - штрафной трейт и т.д.) и отсутствия механик. Зеленый долбоеб - не механика.
>>>Говно это, а не фишка. Более того - вот это точно переделают, потому что подход к геймдизайну рас у СА между двухой и трехой сильно изменился, душить игрока дурацкими штрафами теперь не комильфо, как и стоять по куче ходов, снимая штрафные трейты в городах с постройкой на смыв этой хуйни водичкой с ножек зеледи
Аноним 18/06/26 Чтв 20:15:58 51130903 873
Я не знаю что в длс вампирам сделают и если честно мне нихуя и не надо
мейн влада с самого его релиза
Аноним 18/06/26 Чтв 20:16:34 51130906 874
>>51130897
Никак не противоречит моим словам. Сделают - хорошо, не сделают, мне похуй. Я, к счастью, не тупой шиз из постов выше, который копротивляется любым апдейтам старых рас.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:18:53 51130912 875
>>51130894
Им много что полезного подкрутили так-то - и вторую армию теперь получить можно быстрее, и лимиты на юнитов кое-где расширили и т.п. Всё ещё не самые простые старты за них, но жизнь (ба-дум-тц!) скелетикам облегчили.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:28:11 51130932 876
>>51130912
> но жизнь (ба-дум-тц!) скелетикам облегчили.
на самом деле нет, но об этом знают только те кто акчуалли играет за томбов
Аноним 18/06/26 Чтв 20:30:09 51130939 877
2564612982012.jpeg 133Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51130932
>это увеличение числа каноп за бой,
>вторую армию теперь получить можно быстрее
>на самом деле нет
Аноним 18/06/26 Чтв 20:44:02 51130992 878
Классика: кто больше всех визжит как он "акчуалли играет", кидаясь на анонов за их мнение как бешеная псина - свинтус без пруфов и скринов своих каток, и сам в игру давно не заходит.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:03:18 51131064 879
202606111801311.jpg 548Кб, 1920x1080
1920x1080
202606111839431.jpg 361Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51130992
своих актуальных скринов принесешь?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:04:55 51131067 880
202606142138531.jpg 678Кб, 1920x1080
1920x1080
чет подзаебала эта норска уже, мало того что фракция дико имбовая, так она еще и охоты автоматически закрывает, которые бы рельный игрок десятки ходов бы дрочил
Аноним 18/06/26 Чтв 21:16:15 51131089 881
>>51131064
>своровал чужие скрины не в тему
>Архан
Кек.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:23:38 51131104 882
ты дурак что ли[...].mp4 351Кб, 1280x720, 00:00:01
1280x720
Аноним 18/06/26 Чтв 21:26:51 51131114 883
image.png 3752Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 3701Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1913Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51112570
Этот анон не совсем прав, но таки близок к истине. Тигры очень хрупкими вышли, видимо мы ими неправильно играем, и их надо в толпе крестьянского трэша ставить. Неплохо танчат только железные когти.

А ещё знаете, кто лучший юнит за Башиву получился? Простой арбалетчик Ли, город Шан Ян. Железной милости падает дохуя, навесить метку на урон на них всех не проблема + технологию на урон им же исследовать = арбалетчик с 200 дальности и 14 бронебойного урона. И всё это на Т2 уровне уже. Да, на них стоят лимиты, но расширяются легко и быстро, иметь 2-3 стака с 8 арбалетами не проблема. До кучи, если ещё и алхимика к ним в стак пихнуть - будут ещё и маг. атаки на весь стак, полезно если надо физрезистовых демонов ковырять.

Немного даже жалею, что со старта про это не сообразил и слишком понадеялся на тигров.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:29:01 51131119 884
0001243.gif 2372Кб, 498x498
498x498
>>51131104
>малой так ничего и не понял
Аноним 18/06/26 Чтв 21:37:11 51131139 885
>>51131114
> арбалетчик с 200 дальности и 14 бронебойного урона. И всё это на Т2 уровне уже
Ты щас даркшардов изобрести пытаешься?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:39:39 51131147 886
>>51131139
Где шарды, а где Катай. И шардам дальность набаффывать дольше, Катай буквально 3 очками красной ветки выходит в 200.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:25:50 51131227 887
А где тут в дарк шарды, не блэк спирс, записаться?
Аноним 18/06/26 Чтв 22:27:55 51131231 888
Аноним 18/06/26 Чтв 22:30:12 51131236 889
Аноним 18/06/26 Чтв 22:53:38 51131277 890
>>51131114
>Тигры очень хрупкими вышли, видимо мы ими неправильно играем, и их надо в толпе крестьянского трэша ставить

У них скорость хорошая, можно чарджить и бежать к следующему мягкому противнику, а вот когда они в затяжном пиздорезе то да, начинают терпеть. Когтям уже похуй, могут и затерпеть, а вот следопыты какая то хуйня без задач, так и не понял под каким их соусом готовить
Аноним 18/06/26 Чтв 23:01:21 51131305 891
image.png 1282Кб, 1280x720
1280x720
Внезапно тут отрефлексировал свои ощущения от дарков.

По лору они примерно равны высшим эльфам по развитости. А геймплейно почему то ощущаются гораздо более выхолощенной расой.

И вроде размеры ростера у них практически одинаковые, и что у одних ты начинаешь с дарк копий/шардов и потом выходишь в теней либо драконов, что у других начинаешь с копий/лучников и выходишь в сестер авеллорна либо драконов с добавлением флейвора в виде пары других юнитов.

Но почему-то геймлпейно ощущение что дарки это обезжиренные высшие, хз, почему. Отчасти наверное это из-за меньшего выбора школ магии, но это не единственная причина.

Причем возникло оно задолго то длс где высшим эльфам всяких водных элементалей насыпали.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:08:25 51131323 892
>>51131305
По идее так и должно быть. Они кусок общей расы эльфов, причем меньший кусок - выходцы буквально из одной провинции Ультуана.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:16:07 51131345 893
.png 252Кб, 1080x517
1080x517
Вот вам и это. Поняли?
Аноним 18/06/26 Чтв 23:43:19 51131390 894
>>51131323
Это изначально (и то не 100%), а в итоге с учетом гражданской войны, вымирания высших эльфов и развития Наггаронда они должны были быть +- равны
Аноним 19/06/26 Птн 00:12:01 51131427 895
Как же сильно у меня пригорает с механик морали и побега в ttwh..
То, что юнитов никто не атакует, когда они паникуют и если ничего не делать, изи возникает ситуация, когда ты стоишь в стенке, враг запаниковал, пробегает сквозь стенку к тебе в тыл (потому что паникующие враги видимо получают минимальный приоритет в атаке другими юнитами), там восстанавливают мораль и вбегают тебе в тыл. Это нереалистчно нихуя, если кто то паникует, он бежит от врага, а не через него, а у стенки нет никакого резона пропускать через себя паникующих врагов.

И сами паники тоже хуйня. Чувакам дали по зубам, снесли пол-отряда, они убегают и потом такие "не, давайте ещё раз попробуем" и опять бегут получать по зубам. Че эт за хуйня вообще. У меня бывают ситуации, когда враги реально начинают изображать пинбол, подбегая ко мне, получая, отбегая, через 10 секунд подбегая обратно и так по три раза каждый отряд. Тупо же. Тупее только если стрелковый отряд паникует, мой отряд его отпускает (потому что дауны и сами и на программистах и я сам ещё невнимательный), а этот стрелковый отряд внезапно моралится и нахуй расстреливает мой.
Аноним 19/06/26 Птн 01:07:21 51131497 896
>>51131345
Завтра снова жду поста с а когда будут новости
Аноним 19/06/26 Птн 05:29:55 51131653 897
123231123.png 4966Кб, 1920x1080
1920x1080
учитывая что в стиме у меня нет половины длс за крыс даже при этом можно выиграть долбя штурмой и метателями варпа.
впринципе жопу квика от орка я спас от чего эта мразь ворует все подряд хотя осовной удар был на мне
осталось захватить нагашизар и все до скверноскавена и две ачивки в стиме у меня в кармане.
Аноним 19/06/26 Птн 05:58:35 51131662 898
Хочю пройти все НСФВ сюжетки Аллариэль, Катарины и Мяо Ин, но не хочу играть за ебучего Азазеля. Хаосвары это такой тухляк, особенно Азазель.
Аноним 19/06/26 Птн 07:15:52 51131692 899
>>51131662
Азазель самый бодрый из хаосваров, быстрый, мелкий, летучий, с магией, с аое-пассивкой.
Аноним 19/06/26 Птн 07:31:41 51131696 900
>>51131692
Ну во-первых есть Белакор, и он поинтереснее, а во-вторых все хаосвары унылейший кал. Просто рескин одних и тех же брейнротных жестяных банок.
Аноним 19/06/26 Птн 07:43:39 51131697 901
Мёртвый тред - мёртвой игры.
Аноним 19/06/26 Птн 08:53:41 51131764 902
>>51131345
Ставлю анус - дотянут до 30 июня. А 30 июня скажут "ну ээээ ребят мы переносим длс на декабрь 2027 отнеситесь с пониманием...".
Аноним 19/06/26 Птн 09:14:35 51131787 903
>>51131427
ты просто двухтайтловый нюкек
1. в историчках тоже самое, это не проблема вахи
2. это не проблема тотал варов, это реализация бросков на лидерство паникующих отрядов в варгеймовых настолках, не только в вахе
Аноним 19/06/26 Птн 09:17:16 51131791 904
>>51131787
Вот интересно в 40к какую из реалихаций провала морали возьмут. В настолке когда-то давно там ведь тоже так было что солдатики физически к краю стола бегут неконтролируемо, потом были как мгновенные потери от дезертирства и тд, а сейчас условный суппрес из коха: вжаты в землю и не могут получать баффы с приказами.
Аноним 19/06/26 Птн 09:26:15 51131797 905
>>51131791
первый офк, 40к это не новая игра, это ретекстур фб
Аноним 19/06/26 Птн 09:28:27 51131802 906
>>51131797
Именно поэтому из показанного буквально всё новое?
Аноним 19/06/26 Птн 09:39:36 51131819 907
>>51131802
Ничего нового не увидел, кроме антуража, те же самые коробочки ходят и получают снарядами арты.
Аноним 19/06/26 Птн 09:43:24 51131826 908
>>51131819
Мне похуй что там у слепых дегенератов в голове
Аноним 19/06/26 Птн 10:46:47 51131963 909
Кстати хаосваров Слаанеша СФО очень странно поменял. Обычные щитовые теперь с армор пирсингом, а с плётками с урезанной в говно атакой, без армор пирсинга, но вешают дебаф в мили на -40% урона. Хуй знает зачем это всё, я не увидел логики.
Аноним 19/06/26 Птн 10:51:05 51131975 910
>>51131963
>Обычные щитовые теперь с армор пирсингом, а с плётками с урезанной в говно атакой, без армор пирсинга, но вешают дебаф в мили на -40% урона. Хуй знает зачем это всё, я не увидел логики.
Ты еще спроси почему у пана курвы 3 вида шейдов все имеют разную дальность и при этом одинаковые арбалеты. ПАТАМУШТА!!!
Аноним 19/06/26 Птн 12:48:29 51132199 911
>>51131963
Бля ты РАДИОС накати там ваще пизда васян обезумел
Аноним 19/06/26 Птн 12:58:19 51132222 912
>>51132199
Че там, всем тяжелую пехоту уровня чузенов раздал? А всем хаоситам лучников?
Аноним 19/06/26 Птн 16:31:33 51132660 913
114271020260618[...].png 3538Кб, 1920x1080
1920x1080
114271020260618[...].png 2909Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51131697
Терпим карлики, терпим.
Аноним 19/06/26 Птн 19:06:33 51133095 914
>>51131787
Мне в целом похуй, было это где то или нет, и проблема это тв или нет. Я ною на сам факт, паникующие отряды бегут ЧЕРЕЗ противника и противник их просто пропускает через себя, тем самым открывая тыл.
Это тупо безотносительно того, откуда это пришло.
Аноним 19/06/26 Птн 19:10:29 51133102 915
>>51133095
Вообще обычно от противника они бегут. Через - это только если совсем места для отступления у них нет, например на узких улочках внутри городов.
Аноним 19/06/26 Птн 19:16:11 51133124 916
image.png 545Кб, 568x838
568x838
>>51131797
Спс за десятилетия бетатеста этой ненужной помойке, свою роль она выполнила. Будет теперь нормальная ваха, на нормальном движке и сеттинге.
Аноним 19/06/26 Птн 19:16:21 51133126 917
>>51133102
Вообще нет. Видимо это баг маршрута, если стенка стоит у скалы и боту кажется, что оббегать всю скалу сильно дольше, чем пробежать сквозь юнитов - он заставляет бежать сквозь.

Наверное это примерно тот же баг и кривые руки, что и на глобалке, когда отступающая армия, стоящая у реки, может отбежать на расстояние целого хода, потому что ей случайным образом поставилась точка в радиусе отступления, но через реку - а догадаться просчитывать длину маршрута отступления нормально они не смогли.
Аноним 19/06/26 Птн 19:25:54 51133155 918
>>51133126
>на глобалке
Это, конечно, хуита лютая. Бывает бойня, когда обе армии сильно побиты, бот отскакивает так, что его не достать и отхиливается на своей территории.
Аноним 19/06/26 Птн 19:33:28 51133177 919
Пошел ВХ за Дечалу.
Хочу впервые с релиза поиграть за Тзинча. За Чейнджлинга не хочу, это ноубрейн хуйня. Что скажите про остальных?
Аноним 19/06/26 Птн 19:45:01 51133207 920
>>51133177
Про каких остальных? Ты Вилича туда записал, что ли?
Аноним 19/06/26 Птн 19:49:25 51133222 921
>>51133177
Эм, у тебя литералли выбор или Чейнджлинг или Кайрос, одно из двух.

Кайрос к целом ебет, но на мой взгляд не потому что лично он дохуя мощный хотя это так, маг он хороший, а потому что дохуя мощный сам Тзинч. В самом начале розовый огонь буквально выжигает небронированные отряды, а в середине и лейте у тебя есть думстаки Властителей Перемен с кучей массовых заклинаний, что очень веселый но очень ноубрейн думстек.

Единственно что, не очень простой старт, так как экономику нужно немного разогнать и не дать Оксиотлю с Тирионом тебя сожрать, но если у тебя в игре есть минимальный опыт, то ты будешь абузить телепорты и великие перемены и справишься без особых проблем.

А, ну и есть ещё исковерканный близнец за воинов хаоса, но это обезжиренный Тзинч, плюс сами по себе на мой взгляд воины хаоса унылы донельзя из-за того что все буквально вынуждены первую половину игры драться за темные крепости на севере и никак иначе. Мб кстати можно поискать мод, который бы рандомно раскидывал темные крепости по миру, было бы больше разнообразия.
Аноним 19/06/26 Птн 19:49:42 51133224 922
>>51133124
>Будет теперь нормальная ваха
Ну ко второй части возможно и будет, 4 фракции на релизе это чистый бетатест.
Аноним 19/06/26 Птн 20:00:23 51133267 923
Аноним 19/06/26 Птн 20:02:16 51133274 924
>>51133222
Играл я этими властителями, то ещё говно, они дохлые и отлетают от любой хуйни, в войне с дворфами я их постоянно рандомно терял просто потому что торпедисты дали один удачный залп
Аноним 19/06/26 Птн 20:26:15 51133352 925
>>51133124
Ток 40калыч 10 лет поддерживать не будут, время упущено, нас ждёт другой тип развлекалова после 27 года
Аноним 19/06/26 Птн 20:32:13 51133380 926
>>51133352
Разрабы буквально на анонсе сказали что будут 10 лет поддерживать
Аноним 19/06/26 Птн 20:45:19 51133430 927
>>51133380
Они это обещали в надежде, что с Бритахой все будет ок следующие 10 лет...
Аноним 19/06/26 Птн 20:48:41 51133444 928
>>51133430
Станут какой-нибудь ещё студией, че как в первый раз.
Аноним 19/06/26 Птн 21:35:03 51133584 929
>>51133274
Потому что они средненький антипех-юнит. Со времен релиза трехи в игре появилось дохуя мощных юнитов, поэтому они уже так себе. Магией тоже только пехотку топтать могут, любой мало-мальски приличный Т4-Т5 монстр или монстропехота\кава им выдают пиздов, особенно под 10% миличитами бота на легенде. Тру стори, у меня они от летающих грифонов (или как их там) бретох отхватывали вообще на раз.

У Тзинча сейчас муталиски очень сильны, но начальный милидеф низковат, поэтому антиларджа они чуток побаиваются. Но если их вовремя хилить и поддерживать магией - разносят всё заебок. У лочей с этим проблемы.
Аноним 19/06/26 Птн 22:34:56 51133731 930
>>51089253 (OP)
поиграл за балтазара гелта - по ощущениям ну очень мощный, но душный пипец
очень медленный, а вокруг все телепортируются, витлитч, сникч, гномы хаоса + эльфы по морю
+ надо бегать за юань бо, и постоянно новыми лордами его убивать, чтобы получать наисладчайший баф от убийства легендраного лорда для армии с магами

решил всё таки наконецто поиграть за юань бо, и чёт не могу понять, лорд в люстрии находится, а в катае одна провинция - и чё делать? возвращаться и дэфать? или забить и вернуться после покраса люстрии?
Аноним 19/06/26 Птн 22:38:55 51133741 931
Colonel Damneders стал труном - вот до чего ТВВ доводит.
Аноним 19/06/26 Птн 22:51:02 51133766 932
>>51133731
У Бальтазара есть абилка на восстановление хода. Нужен маг воздуха кажись, то есть небес, для этого.

>лорд в люстрии находится, а в катае одна провинция - и чё делать? возвращаться и дэфать? или забить и вернуться после покраса люстрии?
Как хочешь. Возвращаться совершенно необязательно, можно вторую армию там собрать. Не знаю, правда, как там щас живется, тяжелее, наверное, с добавкой Дечалы под жопу.
Аноним 19/06/26 Птн 23:01:17 51133792 933
177704173231109[...].jpg 43Кб, 524x257
524x257
>>51133352
Развлекаться будем всем тредом с твоим анусом, как и прежде. А 40к как бы из года в год крепчает по аудитории и размаху калтента. Терпи фебешный выродок, это то что тебе на роду написано. Терпиеть и глотать слёзы. Твоё время заканчивается цветное чертило.
Аноним 19/06/26 Птн 23:16:01 51133831 934
>>51133792
>Терпиеть и глотать слёзы. Твоё время заканчивается цветное чертило.
О нет, ты думаешь, мы станем следующими историкалами, забытыми, никому не нужными дегенератами, которые могут только озлобленно шипеть и бросься на людей? Да не, вряд ли. Все-таки 40к тоже Ваха, так что все спокойно перейдут на неё, сильно сомневаюсь, что там какой-то раскол будет, сравнимый с опусканием историкала.
Аноним 19/06/26 Птн 23:17:12 51133834 935
>>51133766
есть 1 раз в 8 ходов восстановление передвижения все
когда та же декала может на одном ходу залететь на ултуан за мечом, и на следующем обратно в катай

эльспет может прыгать по локациям

хотя может сбалансировали 200% силы заклинаний, но все равно уж очень медленно

за балтзара катай почти убилис моей небольшой помощью хихихихихи, но я вычистил все и оставил им регионы около стены, но переодически убивал юань бо

а так в моих кампаниях 50на50 катай остается
но в 100% ии юань бо умирает
Аноним 19/06/26 Птн 23:29:00 51133859 936
>>51133831
Пролечись от мерещащегося историкала сидящего у тебя под нарами попуск, может полегчает после этого жить в реальности, хотя может первое время будет больновато. Фурипомойка не равно сракокет.
Аноним 19/06/26 Птн 23:51:20 51133906 937
>>51133859
У фаната сорокета просто нет никаких причин иметь настолько тяжелую и желчную обиду на ФБ. Так что это довольно наивный цирк с твоей стороны, сорян.
Аноним 20/06/26 Суб 01:56:59 51134058 938
>>51133352
>>51133792
Семен историкалыч, не позорьтесь...

В одном ты прав - с твоим горящим анусом еще много лет всем тредом развлекаться будем
Аноним 20/06/26 Суб 04:50:09 51134115 939
Бой с Чейнджлингом по квесту на Катюху это самая невероятная хуита в мире - как такое вообще можно было высрать интересно.
Аноним 20/06/26 Суб 05:08:26 51134120 940
>>51134115
>по квесту на Катюху
Что за квест?
Аноним 20/06/26 Суб 05:20:07 51134122 941
>>51134120
В Азазель Реалмс... Там Чейнджлинг спамит катаклизм спеллами.
Аноним 20/06/26 Суб 06:25:35 51134137 942
>>51133834
>когда та же декала может на одном ходу залететь на ултуан за мечом, и на следующем обратно в катай
Чёт охуительные истории. У культов Слаанеш односторонний телепорт, не?
Аноним 20/06/26 Суб 08:30:48 51134203 943
>>51134137
это так, но тебе может повезти, и ты распространишь культ на ултуане,
а культистом в твоей армии сделаешь культ в катае рядом
1 ход туда 1 ход обратно, заебись

потом правда ко мне побежденные армии эльфов пошли в катай ногами через всю карту, я смеялся, на острове их ебали нкари/хаоситы/темные эльфы, а они ко мне бежали через всю карту
ии чудной и смешной
Аноним 20/06/26 Суб 09:09:09 51134240 944
>>51131697
Принеси циферблат онлаена ещё и на этом выводы строй про итс овер
Аноним 20/06/26 Суб 10:02:57 51134298 945
1781345030907567.jpg 398Кб, 1200x930
1200x930
1737982092854203.png 509Кб, 897x896
897x896
>>51089253 (OP)
я то над названием hochland смеялся,а ведь hochlandцы на hochlov похожи.
Аноним 20/06/26 Суб 10:18:54 51134317 946
Аноним 20/06/26 Суб 10:20:58 51134319 947
Аноним 20/06/26 Суб 11:09:44 51134384 948
>>51134298
свежесть мема уровня - ультрамаринский суп
xoxланд это швейцария, все, больше так не обсирайтесь
Аноним 20/06/26 Суб 12:12:09 51134478 949
>>51134384
>>xoxланд это швейцария
чел..........мы оба знаешь что такое hochland......
не надо выдумывать
Аноним 20/06/26 Суб 12:32:01 51134509 950
202606201215051.jpg 659Кб, 1920x1080
1920x1080
пиз дос
Аноним 20/06/26 Суб 12:54:00 51134562 951
>>51134478
Съеби, дегрод. Hochland - это сыр
Аноним 20/06/26 Суб 13:54:15 51134695 952
image.png 572Кб, 614x472
614x472
Аноним 20/06/26 Суб 14:28:33 51134772 953
Аноним 20/06/26 Суб 14:42:00 51134803 954
Аноним 20/06/26 Суб 14:42:52 51134806 955
Аноним 20/06/26 Суб 15:00:22 51134836 956
>>51134772
Видос его последний посмотри. Обтрунился малютка.
Аноним 20/06/26 Суб 16:00:21 51134959 957
54689228968.png 414Кб, 483x542
483x542
>>51134836
Подорвался с комментов поддержки, я бы написал: "здравствуй петля в 30 лет" но у меня какой то шадоу бан на тубе, тупо комменты мои не видно
Аноним 20/06/26 Суб 16:09:57 51134993 958
Запомните, любая тнус что интересуется стратегиями это всегда трап ебаный. Стратегия и тян это просто физически и эволюционно нестыкуемые вещи
Аноним 20/06/26 Суб 16:14:02 51135005 959
>>51134959
Ютуб триггерится на слова из списка.
Аноним 20/06/26 Суб 16:25:52 51135033 960
>>51135005
Так я знаю, я шифрую всё жёстко, и размываю смысл сообщения чтобы оно не шло под оскорбление, один х потом не отображается, хотя видно куда более провокационные остальных, даже смена ака не помогает, из всех платформ токсичить именно на тубе получается труднее всего
Аноним 20/06/26 Суб 17:50:40 51135223 961
image.png 3Кб, 188x87
188x87
>>51134058
Очередной позор в свои шарповары в попытке искать историсралыча под своей кроваткой. Таблетки прими скот, у тебя детектов обосрамса на неделю запредельное число, просто уймись играться в поиск протыка юный сыщик, пока мамка пизды не дала за то что ты срёшь в тред на каникулах вместо заполнения читательского дневника.
Аноним 20/06/26 Суб 18:23:27 51135309 962
ГДЕ
НОВОСТИ
ПО
ЕНД
ТАЙМС
Аноним 20/06/26 Суб 18:27:58 51135329 963
9255245.jpeg 1938Кб, 2093x2975
2093x2975
>>51135309
Новостей не будет.

Откатитесь назад, в 1999 год или живите в той проклятой реальности, которую создали сами.
Аноним 20/06/26 Суб 19:11:12 51135453 964
XGvs1Tk8b1zTcoC[...].jpg 50Кб, 1219x999
1219x999
>>51135223
>разрыв пойманной дешевки на весь тред
Любо-дорого
Аноним 20/06/26 Суб 21:42:11 51135793 965
>>51135309
Учитывая что они длс с тремя лордами не могут сделать, нормально уложившись в срок, то энд таймс релизнется в 2030м.
Аноним 20/06/26 Суб 22:05:44 51135860 966
Удручает что у вампиратов нет нормальной т4-т5 стрелковой пехоты. Иногда хочется играть именно ей, а у них либо играть всю игру зомби мобом с ружьями, что прикольно и они конечно очень сильные после всех техов, но блин, т2..
Либо выходить в некрофексов, что прикольно, но это не пехота.

Есть ещё пушкари верхней палубы, но они вносят гораздо меньше дамага, чем рифлы и их много брать бесполезно.

Хочется чего то гибридного, типа пороховых сестер авеллорна. Стражей глуин с ружьями, хз.
Аноним 21/06/26 Вск 00:40:34 51136179 967
image.png 3719Кб, 1920x1080
1920x1080
Это проделки Саула? Вилитч уже сдох, да и не припомню я у вх таких способностей.
Аноним 21/06/26 Вск 00:52:07 51136193 968
image.png 244Кб, 430x275
430x275
>>51135860
Здравствуйте я Кирил сижу тут 10 лет в мёртвотреде, Я десять лет ждал такую игру. Короче, пользователь может играть легионами нежити суть такова...

Новый юнит — «Гвардия Чёрного Пороха Нагаша» ($T5$): Некроманту надоело смотреть на бомжей с пистолями. Он лично поднимает элитных стрелков старого света, выдает им снайперские мушкеты с бронебойными пулями из варп-камня. У них бесконечный боезапас, дальность стрельбы как у гномьих пушек, и они не разлагаются от одного чиха.

Главные фичи, чтобы некромант был полной имбой:
У некроманта есть магия: можно кастануть Ветры Смерти один раз, и вся вражеская армия сразу падает в ноль. А из их трупов тут же встают твои новые зомби.

Домики деревяные (и каменные): враги приходят, грабят твои склепы, но некроманту пофиг — он нажал кнопку «Поднять мертвецов» прямо на поле боя и вернул всё назад.

Что бы всё было у него: у некроманта в инвентаре сразу лежат Книга Нагаша, Меч Кхейна и Корона Колдовства. Статы выкручены на 999, ближний бой стопроцентный, а в кармане бесконечный запас Тёмной магии.

Грабить корованы: по карте ползают караваны Огров и Катая. Некромант на них нападает, забирает весь доход, магические артефакты и уникальные механики других фракций. Ограбил Катай — получил компас, ограбил Гномов — получил Великую Книгу Обид (чтобы самому туда всех записывать).

Важное примечание: Если некроманта всё-таки убьют, то он не умирает, а просто восстанавливается за 1 ход в столице, потому что у него авто-воскрешение и абсолютный бессмертный статус.
Аноним 21/06/26 Вск 01:02:54 51136199 969
>>51136193
Но ведь сценарно некромант был попущен и обоссан прям как Нагаш...
Аноним 21/06/26 Вск 01:51:53 51136268 970
Аноним 21/06/26 Вск 02:49:58 51136307 971
Как это вообще возможно - в 2026-ом году иметь этот ебучий баг с воротами, которые по рофлу открываются, лорд со всратыми анимациями удара проходит сквозь них, после чего через открытые ворота невозможно пойти? СА вообще похуй на игру?
Аноним 21/06/26 Вск 03:03:29 51136318 972
>>51136307
Хуй на этого лорда, вот дракоогра-шоггота так терять обидно
Аноним 21/06/26 Вск 03:07:04 51136323 973
изображение2026[...].png 3175Кб, 1920x1080
1920x1080
12331231231.webp 189Кб, 1025x844
1025x844
Аноним 21/06/26 Вск 03:53:56 51136342 974
СФО какую-то хуйню сделал в очередной раз - при осаде, выйдя из осадных башен, демонетки проиграли в мили на стенах алебардистам и свордсменам. Как это произошло я не понимаю, как и откуда вообще столько урона прилетало.

>>51136318
Лорд всем нужон, а вот дракоогры никому кроме Холека и мб Архаона не сдались.
Аноним 21/06/26 Вск 05:50:07 51136378 975
>>51136342
Между прочим, из настолки в игре так и не сделали дракоогра с парными топорами. По приколу можно было бы его дженерик лордом к воинам хаоса сунуть. А то чё у нас один Холек лорд только.
Аноним 21/06/26 Вск 06:10:56 51136387 976
>>51136378
Мб ещё добавят под переработку Архаона. Блэк орков с щитами добавили же.
Аноним 21/06/26 Вск 07:17:29 51136406 977
На легендарной вообще возможно играть без чиза дипломатии?
Аноним 21/06/26 Вск 08:07:52 51136436 978
>>51136406
В дипломатии нет чизов, это бредни тредовых шизиков, запрещающих срать юзать дипломатию. Это не говоря уж о прочей дебильной жирноте, когда даже пакт о ненападении - это чиз. Но вообще реально играть без дипломатии даже на легенде, особенно за кого-то типа кхорнитов или ещё какие мощные фракции, а у зверолюдов она вообще по дефолту урезана.

И наоборот, если ты модиками перекрутишь себе сложность игры как я сделал и стартуешь за пососного лорда типа Башивы - без дипломатии тебе не выжить. Просто потому, что враги сожрут всё вокруг уже за 30-40 ходов, а у тебя даже Т4 юнитов ещё нет, гг вп.
Аноним 21/06/26 Вск 08:55:07 51136475 979
>>51136436
Да, отдача городов за вассализацию или шизоидные пакты это не чиз, как скажешь.
Хз, без дипломатии сталкиваешься с каким-нибудь военным альянсом двух фракций и чего? Терпеть 100 армий со всех сторон непонятно как.
Аноним 21/06/26 Вск 09:10:55 51136496 980
image.png 3397Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 3412Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51136475
>Да, отдача городов за вассализацию или шизоидные пакты это не чиз
Нет, потому что это механика игры. И если тебя совсем ненавидят - обмен городов даже пакт о ненападении получить не поможет, не говоря уж о союзах, пикрилы. И вступить в войну с кем надо тоже не даёт.
>Хз, без дипломатии сталкиваешься с каким-нибудь военным альянсом двух фракций
Для кхорнитов это не проблема, особенно для Скарбранда - буквально мем "идёшь вперед и всех ебёшь". С ними никогда не бывает проблем как с теми же тигровоенами, которые хлипкие, кхорниты просто идут и вырезают всё к хуям. А к тому моменту, как у бота появятся серьезные юниты - ты уже приличный кусок мира захватил\сжег, награбил ресурсов на десяток армий, прокачал всех героев и лордов и т.д.
Аноним 21/06/26 Вск 09:17:31 51136501 981
что-то я не понимаю как работает ии: у меня есть небольшое поселение без стен первого уровня. Рядом сидит противники, который принципиально не хочет на него нападать. Все потому, что под поселением несколько ходов сидит у меня армия в засаде. Он ее не видит, но каким-то способом сувствует. И так уже ходов 7
Аноним 21/06/26 Вск 09:19:47 51136502 982
>>51136501
Это ещё от бота зависит. Если там пассивный чушок или у него война ещё с кем-то кроме тебя - он натурально может сидеть в глухой обороне и трястись.
Аноним 21/06/26 Вск 09:23:55 51136507 983
>>51135860
Такая концепция расы, типа есть обычная нежить, которая полагается милибой и массовую трешпехоту, а есть раса нежити с полностью иным балансом и играющей на стеклопушечных трешовых, но массовых стрелках
Аноним 21/06/26 Вск 09:27:00 51136513 984
>>51136496
>Нет, потому что это механика игры.
Да, потому что дипломатия работает только для игрока, а бот обменивать поселения не умеет.
С другой стороны, даже если это чиз, то как будто это что-то плохое. Игра настолько пососная в ряде аспектов, что без чизов в неё играть либо неинтересно, либо вообще невозможно.
Аноним 21/06/26 Вск 09:29:16 51136517 985
>>51136496
>Чиз не чиз если это механика игры
Пон-пон.
>И если тебя совсем ненавидят - обмен городов даже пакт о ненападении получить не поможет
Бот любит специфические здания, там 200 очков можно набрать правильными постройками.
>Для кхорнитов это не проблема
Да причём тут кхорниты ебаные, да и им тоже надо отдыхать против спама сильными армиями, особенно если ты не пидор, играющий через консервных банок.
>к тому моменту, как у бота появятся серьезные юниты
На леге у него серьёзные юниты за 20 ходов и пол Люстрии в военном альянсе.
Аноним 21/06/26 Вск 09:33:44 51136523 986
>>51136323
Хуя, Арбаал обычно так быстро не приходит
Аноним 21/06/26 Вск 09:35:49 51136528 987
>>51136517
>Пон-пон
Понимай как хочешь, лол. Использовать мозг тоже чиз кстати.
>Да причём тут кхорниты ебаные
Притом что они раса игры. За слаанешитов я так же катком катался, там просто больше боев ручками из-за стеклянных юнитов, но и только.
>да и им тоже надо отдыхать против спама сильными армиями
Почти нет. Высокие потери, из-за которых надо по 2-3 хода стоять хилиться - это исключительно проблема новичков и малоопытных игроков. Максимум какой-то отдельный тяжелый бой, когда на 2-3 стака разом нарвался, но это исключительная редкость и не в ирлигейме встречается. Если ты регулярно такие пиздюли получаешь, у тебя что-то неправильно со стратегией или тактикой.
>На леге у него серьёзные юниты за 20 ходов и пол Люстрии в военном альянсе
Охуительные истории, нет. Людоящеры по ритуалу только что-то серьезное заспавнить могут, не более.
Аноним 21/06/26 Вск 09:39:14 51136536 988
>>51136517
>Бот любит специфические здания, там 200 очков можно набрать
Можно. Только для этого: а) придется потратить свои кровные денежки (и время, которого может не быть - пакт нужен вотпрямщас, а стройку ждать надо) на постройку б) с каждым отданным городом ты теряешь доход, что иногда бьёт по экономике - далеко не всегда удастся сбагрить город в плохом климате. Об этом всём ты как-то умалчиваешь.
Аноним 21/06/26 Вск 10:03:05 51136563 989
>>51136502
война только со мной. Но да, это его последнее поселение и последний стак армии
Аноним 21/06/26 Вск 10:09:13 51136572 990
Аноним 21/06/26 Вск 10:09:15 51136573 991
>>51136563
>это его последнее поселение и последний стак армии
Тогда это норм. Он пойдет в наступление, когда наймет вторую армию. Особо трусливый ещё и третью начать нанимать может. Если он не может нанять второй стак - так и будет стоять. Не трать время и ебашь его сам.
Аноним 21/06/26 Вск 10:09:47 51136574 992
>>51136572
>пук-слив в ответ на аргументы
Ожидаемо.
Аноним 21/06/26 Вск 10:12:05 51136575 993
Я напоминаю, что Арбаал
Вашу маму ебаал
Аноним 21/06/26 Вск 10:37:06 51136601 994
>>51136573
реально, как только второго бомжа нанял, сразу двумя в атаку пошел. и попер
Аноним 21/06/26 Вск 10:46:25 51136621 995
>>51136436
Ну да, получать 9999 золота за деревню нижние залупки, которую у бота враг отберет на следующий ход, это не чиз, как скажешь
Аноним 21/06/26 Вск 10:52:50 51136633 996
изображение.png 1965Кб, 1920x1080
1920x1080
я умею срать, не снимая штаны
Аноним 21/06/26 Вск 11:02:46 51136652 997
>>51136621
Можно и побольше золота получать. Суть в том, что это ничего особо не меняет - если ты всех нагибал вокруг, тебе обмен городами и не нужен. А если ситуация полный пиздец - обмен лишь поможет его ненадолго оттянуть.
>у бота враг отберет на следующий ход
Так тоже сильно не всегда бывает. Алсо, ты что-то подозрительно много об этом знаешь. Сам осуждаешь "чизы", но вовсю ими пользуешься, маленький негодник?
Аноним 21/06/26 Вск 12:19:33 51136788 998
>>51136652
>Суть в том, что это ничего особо не меняет - если ты всех нагибал вокруг, тебе обмен городами и не нужен. А если ситуация полный пиздец - обмен лишь поможет его ненадолго оттянуть.
Ээ нихуя. Можно за деревню верхние хоботки в ерли гейме получить какие-нибудь 10к, у которых value раз так в 20 выше обладания этой деревней, что даст критический буст на старте – поможет быстрее выйти на нужный инкам/открыть ключевого юнита/добрать войск. Ты по сути обмениваешь пару ходов на 10к+ золота, ничего не делая. Как будто разработчик добавил кнопку в игру "Получите 10000 раз в два хода за выбранную деревню под вашим контролем".
Это сломанная механика, убивающая нарратив и баланс.

>Алсо, ты что-то подозрительно много об этом знаешь.
Че тут знать, у любого человека с мозгом между ушей есть понимание как эта залупа работает и какие возможности предоставляет.
Лично я, опробовав работу этой механики, больше ее не использую по обозначенным выше причинам. Игра итак не очень много челленджа предоставляет, а тут еще халявные десятки тыс голды из воздуха (это я еще не говорю о дипломатии, которая может вообще перевернуть ход кампании на старте)
Аноним 21/06/26 Вск 12:39:32 51136846 999
>>51136788
>Можно за деревню верхние хоботки в ерли гейме получить какие-нибудь 10к
Столько ни разу не видел прям так рано, 3-6к обычно. У бота прям на первых ходах столько денег нет, а не на первых эти 10к не имеют настолько уж большого значения. Пакты и прочие договора ценнее.
>поможет быстрее выйти на нужный инкам
Не позволит. Теряешь город - теряешь инкам с него. Про войска ещё согласен, но опять же если у игрока руки-крюки - это 10к ему не помогут, а если с руками всё норм - никакие обмены и не нужны, моя мысль лишь подтверждается.
>Это сломанная механика, убивающая нарратив и баланс
Какой нах нарратив в игре, где ты можешь устроить бойню против всех и покрасить весь мир. Какой нах баланс в мире длсшных имб, очнись. Наоборот, дипломатия и обмены городов позволяют всякие днищенские фраки вытянуть на норм уровень.
>Игра итак не очень много челленджа предоставляет
Модики накати и вот я посмотрю как ты из ситуаций типа такой будешь без дипломатии и обмена городов выкручиваться : >>51126741 - чтоб вся окрестная хаосня и не только тебе разом войны не кинула и не сожрала толпой.
Аноним 21/06/26 Вск 12:42:44 51136852 1000
>>51136575
Уймись демоническое отродье. Неважно из какого мутировавшего отверстия ты это произнесло, дегенеративное чудище. Лучше займись уроками заданными тебе на каникулы, выродок.
Аноним 21/06/26 Вск 13:01:32 51136890 1001
Аноним 21/06/26 Вск 15:52:01 51137265 1002
>>51136342
Ты охуел на лучшего юнита расы, а то и всей игры так гнать?
Аноним 21/06/26 Вск 15:56:06 51137277 1003
>>51136436
В дипломатии настолько нет чизов что данилыч через слаанеша может сделать +100 отношений с литерали всей картой и жить в бесконечном цукиёми где его никто не хочет трогать потому что он хороший парень
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов