АНОНСИРОВАН Total War: Warhammer 40К! Узнать больше там: https://www.totalwar.com/news/total-war-warhammer-40000 Даты релиза пока нет. Warhammer 3 1) Анонсировано новое длс Lords of the End Times с НАГАШЕМ! Также заявлены Неферата, Борис Тоддбрингер и культ Ульрика: https://www.youtube.com/watch?v=jPIpN9OKKR4 Обещают летом 2026 года. 2) Для тех, кто вкатывается после долгого перерыва - патч 6.2 был ОГРОМНЫМ по размерам (аж 55 гигов) и перелопатил все файлы игры, так что придётся потерпеть долгую закачку и установку. Зато после него размер игры снизился примерно на четверть и загрузки в самой игре станут побыстрее. 3) Мини-длс с одним лордом (тигролюд Башива): https://community.creative-assembly.com/total-war/total-war-warhammer/blogs/97 Вышло 21 апреля.
Нормальной пиратки нет. Вышел взлом через гипервизор, использовать на свой страх и риск, рекомендуется всё-таки дождаться нормального кряка или купить у барыг ванильную трёху по скидке за копейки и сломать все длс кремом. Либо играть в последнюю пиратку двухи, либо идти нахуй пускать слюни на скрины в треде.Либо шкварься об активацию за твои же деньги.Если ты линуксоидный красноглазик, то можешь забрать пиратку трёхи с рутрекера. Но обновляется она хрен знает как и когда.
Как заломать ДЛС для трёхи кремом (краткий нубогайд edition): 1) Выйти из игры и закрыть стим. 2) Открыть папку Steam\steamapps\common\Total War WARHAMMER III 3) Найти файл steam_api64.dll и забэкапить. 4) Распаковать файлы из архива wh3.zip в папку Steam\steamapps\common\Total War WARHAMMER III. Согласиться на замену файлов. Сам крем: https://www.mediafire.com/file/1lj530rdv96izpx/wh3.zip/file Обновлён под патч 8.0 В крем внесена строка на анлок полной версии (для тех, кто получил кусок трёхи из-за наличия однухи или двухи). Если из-за патчей опять протухнут файлы крови, и юниты\оружие юнитов в игре станут невидимыми - клянчите обновку у анонов в треде. Также в ожидании апдейтов можете просто отключить кровь в настройках (игру после этого ПЕРЕЗАПУСТИТЬ). ВНИМАНИЕ! Крем ставить ТОЛЬКО из шапки, либо от анонов итт! Взяли его откуда-то ещё и он не работает? Идите нахуй и выясняйте всё там, где взяли, не ебите мозги треду.
No Campaign Map Fog https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2859526891 Убирает эффект тумана над открытой частью глобальной карты (туман войны остаётся). При минимальнейших изменениях картинки на глаз может значительно поднять фпс на глобалке. Чем выше настройки графики, тем эффект может быть значительней.
AI always loses survival battles in chaos realms https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2789848438 Для тех извращенцев, кто любит аутировать в кампанию царств Хаоса, но не хочет играть по читоправилам ИИ. С этим модом ИИ всегда будет проигрывать последнюю битву в любом царстве Хаоса и соответственно никогда не сможет взять души.
>>51089510 Папка appdata может быть повреждена - там тоже куча файлов игры хранится, включая сохранения, а нихера её не верифицирует. Топай туда, вытаскивай всё нужное, удаляй и перекачивай её заново. Если не поможет - значит, реально баг.
Решил катнуть за Белакора спустя 100500 часов и внезапно начало бросаться в глаза, что во первых смертные, ставшие демонпринцами, теряют даже свои оригинальные имена, а во вторых, когда лорд становится возвышенным, он теряет и имя, и изначальный перк (скажем я выбирал лорда-"странника" с 20% к скорости бега, а после вознесения получаю какую нибудь хуйню типа +10% к обзору на глобальной карте). Второе причем вроде общее для всех хаоситов. Нет ли модов на это? Сходу я не нагуглил.
Вообще думаю, что в идеале было бы добавить флейвора и конкретно в случае Белакора, если он возносит вражеского лорда до демон-принца, не только сохранять имя, но и давать этому демон-принцу небольшой трейт, в зависимости от оригинальной расы. Ну типа, "бывший бретонец"==+5 к натиску , "бывший имперец"=ауру на 5 к дисциплине и защите, "бывший кислевит"="-10% к вигору", "бывший катаец"="-5% к шансу ошибки при касте." Чисто ролеплейная фигня.
>>51089791 >он теряет и имя, и изначальный перк Всегда так было. >Нет ли модов на это? Забей хер, у хаоситов они херня все до единого и их не реворкали даже, в отличие от перков для легаси лордов других рас. >получаю какую нибудь хуйню У них перки за само демоничество охуенные и всегда фиксированные. >до демон-принца, не только сохранять имя, но и давать этому демон-принцу небольшой трейт, в зависимости от оригинальной расы. Ну типа, "бывший бретонец" Много хочешь для флс-лорда воков, который и так уже кучу охуенных фич имеет - и порталы, и это обращение в демоничество, и все 4 ячейки даров с ходу открыты.
>>51089791 > Второе причем вроде общее для всех хаоситов. Наоборот ващет. Был даже старый баг что маг с перком на минус манакост скилов металла оставлял свой колдунский, но получал поверх этого демонический аналогичный и мог буквально бесплатно срать спелами по кд. Они должны сохранять всё что имели. Мб только марочные при возвышении сохраняют. > не только сохранять имя, но и давать этому демон-принцу небольшой трейт, в зависимости от оригинальной расы. Ну типа, "бывший бретонец"==+5 к натиску , "бывший имперец"=ауру на 5 к дисциплине и защите, "бывший кислевит"="-10% к вигору", "бывший катаец"="-5% к шансу ошибки при касте." Чисто ролеплейная фигня. Вообще че-то такое в модах видел
>>51089791 Я наоборот слышал, что лорды сохраняют свои первичные трейты, на этом даже строилась дальнейшая стратегия при возвышении, что мол нет смысла брать воина и качать в ДП, надо именно брать лорда-мага и ловить магический трейт
Блять кое-как Галлами Рим затащил - какой же ебаный трешак воевать этой фракцией против каких нибудь греков которые твою коницу и тяжелую пехоту на хуйце вертели, а у тебя даже каких нибудь колесниц со стрелками нет, а твои единственные лучники 2 хода строятся.
И да, я понимаю, что это механика движка, но можно ли что то сделать, чтобы юниты не страдали от амнезии? Меня немного бесит, что ты приказал скажем герою бить отряд, он один раз ударил - отряд разлетелся в разные стороны, герой обнаружил, что рядом никого нет - и сразу встает в афк. Это как то глупо. Тем более что повторяется довольно часто, опять же, приказал собакам преследовать отступающую каву, собаки краем задевают другой отряд - и сразу всё забывают и начинают просто драться.
>>51090065 Механика движка означает, что это поведение, вшитое в движок боя, а не какой то внешний скрипт типа абилки. И поэтому это скорее всего невозможно исправить модами, потому что моды так глубоко как правило залезть не могут зависит от интеграции системы модов в движок но как правило нет
>>51090170 Нет, это сломанный скрипт поведения и пасфайндинга. Не помню было ли в двухе вообще такое, но даже в трёхе какое-то время этой хуйни не было.
Я помню что в сосничестве играл за Карфаген в первый Рим тотал вар. И я захватил весь север Африки, вторгся в Египет, захватил все его территории на материке(а война была непростая, у них три вида сариссофоров). А сообщения что фракция разбита нет. И давай захваченные города бунтовать и выкидывать меня. А там полные стеки хороших опытных египетских армий. И я очень долго это вилкой чистил, пока у меня уже нахуй вьетнамские флешбеки не пошли и военные преступления от бешенства к ебаным египетским пидорасам. Я все никак не мог найти последний город, чтобы их добить. И когда я уже находился на последней стадии нервного и эконосического истощения, я догадался проверить Крит, лол. И там у них был последний город.
Кстати, это была какая-то самая ранняя версия Рим тотал вар, там еще бронированные слоны были имбовые, их даже сариссофоры с трудом могли останавливать. А у обычных войск без сарисс вообще ноль шансов. Я просто нанял полный стек этих слонов и разносил все. Но эти египтяне шкуру-то подпортили неслабо.
>>51090170 Попробуй Just good Babysitter Не всем заходит потому что по сути вместо менеджмента вставшего афк юнита надо будет приглядывать чтобы юниты куда-нибудь не воезли куда не надо если их прошлая цела сбежала, ушла в инвиз и тд Ну зато забывать приказы перестанут
Все эти прыганья ботом туда-сюда по подземным путём это такой бред. Ну какой даун посчитал нормой, что огромные армии просто прыгают туда-сюда в этой стойке без каких-либо штрафов?
>>51090513 Там есть штрафы, дистанция ниже, чем если просто идти (по прямой, конечно). И что значит "целая армия прыгает", ты сюда уже механику пошага примешиваешь, они свой ход тратят, чтобы переместиться подземным путем. Я бы сказал, единственный минус такого перемещения в игре - это то, что тебе почему-то его не показывают во время хода врага. Обычное движение - да. А эти "прыжки" как-то скипаются, из-за чего порой хуй поймешь, куда тварь рванула.
>>51090519 А, ну ещё из штрафов это то, что ты не можешь очки движения постепенно тратить на мелкие прыжки, а можешь только один раз так сделать и все, сразу на нуле, даже если прыгнул на сантметр.
>>51090519 Ну классно, от этого легче, что они просто прыгают через реки и горы и ты их никогда в жизни не догонишь в игре, где ожидание хода длится дольше чем сам ход.
>>51090519 > Там есть штрафы, дистанция ниже, чем если просто идти (по прямой, конечно) Почему-то иногда это вообще не так. У скавенов и тзинча можно дальше прыгать
>>51089919 Не трейты сохраняют, а получают трейт в зависимости от того, кем он был изначально. У кхорнита например там +15 милиатаки и ещё что-то, типа бонус возвышения, он фиксированный. У нурглита там минус к цене заклинаний школы Нургла и т.д.
>что мол нет смысла брать воина и качать в ДП Сейчас вроде это пофиксили, и без разницы кого возвышаешь. Надо проверять, плюс не забывай, у воков немного другие ДП, там ещё три трейта у них на специальной вкладке, поэтому они сильнее моногодовских ДП.
>>51092843 Работает как написано. Маги должны быть в составе армии. Вот нахрена на англюсике играешь, если не понимаешь пару строк элементарных? Переключить на русик и всё ясно станет.
>>51093302 вот когда оно выйдет, не оказавшись недоделанным гавном, соберет кассу, комьюнити активно вовлеченных людей (моды), покажет нормальную поддержку, вот тогда можно будет че то там про конкуренцию говорить. Пока что все эти "убийцы" старых серий жестко серут себе в штаны, посмотрите на инзой который как убийцу симс пророчили, на всех убийц каловдутия и вовна посмотрите.
>>51093302 Тащемта, ты малость подобосрался - это не конкурент тоталвара, а конкурент баннерлорда, тут масштаб битв поменьше будет. У игры другая ниша изначально + походу тут можно будет лично управлять солдатиком или своим лордом, как и в баннерлорде.
>>51093417 Всякое отребье дворовое и с задворков в фб делают, почему тут нельзя Титуса? Мимо фаг с 20 летним долблением вахи. Потому что фебокалычу больно с того что выпустят игру которая перетянет всё внимание на себя? Терпи хули. Титька будет верняком, в крайнем случае хероем, потому что даже похороненного Яррика откопали.
короче я прошел 3 компании: за русь, китай и горста и так и не научился играть за магов. Поясните, пожалуйста. Если играешь в экспансию, то сидеть и стакать магию времени нет. Если сидишь стакаешь, то противник собирает у границы 3 стака армии и нападает. Чтобы справиться приходится выходить в засаду, но тогда ты теряешь ману. Если поставишь рядом еще один отряд в засаде, а основным будешь стакать ману, то когда и если поймаешь, то будешь сражаться с маной того, кем поймал в засаду. Короче как бы не повернулись дела, у тебя по любому запас маны в 30-35 ветров, которых хватает от силы на тройку призывов или отхилов. Нормальных гайдов по магии на ютубчике я не нашел. Что можете постоветовать? Или какие гайды?
>>51094366 Магия и сама по себе может копиться, если в регионе ветра магии хорошо дуют. Или бонусы набраны от скиллов и шмоток, технологий. Может тебе не везло и постоянно попадались слабые ветра, хз. Я обычно про магию даже не думаю специально, оооочень редко использую стойку накопления ветров.
>>51094404 Дополню, как это обычно у меня происходит: Я бегаю пару десятков ходов по регионам с хорошей силой ветров, но не ради самих ветров, а просто для завоеваний и битв и т.п. В итоге магии накапливается в районе 100+. Ну и этой сотней потом почти всю игру можно пользоваться или даже больше накопить. Ты ведь в бою ветра не тратишь на самом деле ,ну то есть тратишь только в рамках этого боя, а потом у тебя снова накопленное количество восстанавливается. Так по новой их копить не надо. Главное не залипнуть надолго в плохом регионе, дающем минус ветра.
>>51094404 >>51094428 я в среднем понимаю. Играя за кислев я вообще бегал от стрелков и не помню чтобы у меня вообще были маги. Играя за китай от силыю юзал дешевый отхил от магии жизни и молнии от мага небес и тоже не следил за магией. Но как я дополз к игре за некроманта... усиленный отхил за 13 маны, призыв зомбей за 5 и дыхание за 15. Буквально ты стоишь перед фактом два раза похилиться, призвать трех зомбей и раз похилиться или похилиться и один раз ударить дыханем. Я так и не понял: или школ вампиров безумно дорогая, или я просто не умею в магию
>>51094319 Зачем ему извиняться, он просто в своё время переобуется и будет ещё заздравные тосты наяривать в тред тоннами, когда хозяин скажет топить за другую ваху. Будет в числе первых вести пропаганду на тему: ЭТО WИН ТЫСЯЧАЛЕТИЯ, А ФЕБОКАЛА НИКОГДА И НЕ БЫЛО! И будет повизгивать что то несвязное про то что ему исторички в шаровары говно ночами подкладывают. Пидорасы приспособленцы мрази рода человеческого. Пока за их работу платят, они будут срать бесконечно низкосортным щитпост нахрюком за объект их проплаченного захiста. Просто берёшь и оставляешь 40к имаге в треде и всё. Их бессильный слабеющий вой сильнее тем, чем ближе окончание их мёртвой фурипараши.
>>51094711 >этот шизофренический бред с существующим с только в голове больного смертельным противостоянием фб и 40к, из-за которого нормально относится к играм по обоим сеттингам невозможно
>>51094366 >Нормальных гайдов по магии на ютубчике я не нашел. Что можете постоветовать? Или какие гайды? Атакующей магией нормально могут играть на всю игру только 2 фракции: фракция Кайроса и золотой орден Бальтазара. Все остальные чмошники. Даже не расчитывай на атакующую магию при игре за них. Берешь одного хилера (жизнь, нургл, некромантия, бабки у кислева). У эльфов и вампиров это может быть сам лорд. Если лекарей у фракции нет - не пользуйся магией вообще. Отряд любых стрелков или летунов полезнее любого нелечащего мага. Сри и ссы в рот любым уебанам ИТТ, которые будут заявлять обратное.
Соотвественно ледяные ведьмы кислева идут нахуй. Абсолютно бесполезный кусок кала. Лучше брать дружинников с восстановлением боезапаса.
>>51094827 За Сейла не играл, но общеизвестно, что как маг фракция он раскрывается только в районе 100+ ходов, когда захватил Катай и наелся прочих фабов, на старте он хуй простой Теклис и Юань Бо говно на всех этапах игры Да и в любом случае это отдельные фракции Глобально атакующая магия все равно юзлесс кал
>>51094836 Настолько бредовые утверждения, что даже комментариев не надо. Это, видимо, какой-то троллинг полных нуфагов, чтобы они магию не использовали или что, непонятно...
>>51094820 >Атакующей магией нормально могут играть на всю игру только 2 фракции: фракция Кайроса и золотой орден Бальтазара. какой то ебланский тейк, типа если я играю за другие фракции, то 10000 велью набитые магом резко обесцениваются или что?
>>51094919 конч даже не знает размицу между велью и дамагом, он же тупорылый уебан нахой. мог бы всемто этого написать "надавайте мне в рот и обоссыте"
Бля, это опять этот долбоеб у которого магия ничего не делает вылез Весь тейк это >бля я не ваншотаю соло магом фуллстак драконов на 200 ходу, магия говно
>>51094932 Новичку действительно сложно понять мощь магии. Берёшь такой куколдуна, за весь файт 1 раз пердишь (потому что ману не копил) и это даже отряд крестьян не убило целиком.
>>51094926 >конч даже не знает размицу между велью и дамагом, он же тупорылый уебан нахой Тупорылый уебан здесь ты вместе со всеми остальными магоманьками. Магия в тотал вахе объективно кал ебаный для хуесосов. В лоре магией сносят города, небо, солнце, аллаха. В игре же фаербол убивает 3 человек в отряде из 120. Охуенно, очень эффективно.
>>51094928 >Я за архаона огненной башкой по элитным дворфам набивал. Не вижу проблемы. Сколько огненной башкой сбил гномьих громобарж? Дай отгадаю: ноль (0). Нахуй иди вместе со всеми остальными магоманьками.
>>51094939 > В лоре магией сносят города, небо, солнце, аллаха. Цитату давай на такие события помимо одной известной жабы которая в игре армии ваншотит бесплатно.
>>51094938 >Новичку действительно сложно понять мощь магии >Берёшь такой куколдуна, за весь файт 1 раз пердишь (потому что ману не копил) и это даже отряд крестьян не убило целиком. >>В игре же фаербол убивает 3 человек в отряде из 120 так это новичку сраку магией разворотило, понятно
>>51094820 Тебе уже написали, но ты действительно палишься, Юань Бо, Остянка, Теклис, Сэйл крайне мощные фракции для игры через магию. Если брать шире, то огромное количество рас - демоны, вампиры, соры, эльфы имеют очень высокий магический потенциал. Да и в целом постановка Бери хила и ни ччем больше не пользуйся звучит будто ты ниасилил механику.
>>51094366 Копи ветра, стойку на ветра используй почаще в те моменты, когда ты ничем особо не засят. В засадах тоже постоянно не стой, они нужны время от времени подловить вражеский стак, прям всё время стоять в засаде очень тупо и неэффективно (если только ты не лесной эльф или зверолюд).
>>51094950 >Цитату давай на такие события Цитата из предпоследней книги про Феликса и Готрека. Маг слаанешит призвал траву, которая за один каст своими корнями разъела стену Золотого Бастиона. Не маг огня с взрывающимися фаерболами, не маг неба с кометами, падающими с неба. А ебучий никчемный слаанешит.
>помимо одной известной жабы которая в игре армии ваншотит бесплатно С этой никчемной жабы в бою 1 на 1 любой антилардж герой шкуру сдирает как нехуй делать.
>>51094986 >Да и в целом постановка Бери хила и ни ччем больше не пользуйся звучит будто ты ниасилил механику. Звучит как база и истина в последней инстанции. Все хилы в игре одинаково хорошо и лечат, и дамажат. А нехилы только дамажат. Выбор очевиден для любого человека, если этот человек не даун.
В случае с некромантами сама по себе школа некромантии подразумевает и наличие хила, и наличие урона. У нургла и у бабок кислева так же. Другие школы магии им нахуй не нужны.
В случае с легендарными героями героями, ясен хуй, выбирать не приходится. Играешь за Кислев - будешь вынужден терпеть тот факт, что лл твоей фракции - никчемная морозная шалава.
>>51095078 >Маг слаанешит призвал траву, которая за один каст своими корнями разъела стену Золотого Бастиона. чел даже читать не умеет, тут только F болезному
Хочу поиграть за Трога. (единственный скавен ЛЛ за кого не играл). Что на релизе когда брал его длс. Что щас смущает механика лабы. Я походу слишком тупой для нее. Ну и ток начинаю и сразу хочется выйти и начать еще 1 компанию за моего любимого Икита. Чо думаете аноны?
>>51095236 Его Трот зовут, Трог это другой лорд, тролль из Норски. Я хз че тебе в механике непонятно. Берешь юнитам бонусы, бонусы имеют шанс насрать нестабильностью. Чем больше их набрал, тем выше шанс. Я лично ставил себе мод на отключение этой хуйни с нестабильностью, потому что не хватало ещё гореть из-за хуйни, когда ценный юнит ловит 20% на говняк. Там и так есть ограничение по ресурсу этой жижи живительной, так что особой халявы нет, просто меньше ебланского горения и перезагрузок (я ебал удалять юнитов из-за какой-то сраной рулетки и продолжать дальше)
Что за хуйня с дипломатией в вахе? Играл на средней сложности и мне объявляли войну фракции от которых до меня 20-50 ходов. Что это за деграданство о времён меди 2, когда Россия вместо ебли поляков отправляла фул флот блокировать Португалию. Разве варскейп не должен был сделать дипломатию адекватной?
>>51095329 А причем тут дипломатия? Если ты по рейтингу силы слабый лошок, то тебе будут кидать войну все, кому не лень, это не зависит от расстояния. К тому же есть фракции типа Аислинна, которые по половине мира бомжуют, ясен пень им со всех сторон света войну могут кидать.
>>51095329 Эт ты еще не прочухал систему трейда поселения. Когда за 1 провинцию с т1 постройками ты можешь завасалить любого врага и получить еще 50-60к зотых сверху. Дипломатия сломана и будет сломана всегда. Просто прими это.
>>51095236 Тротт проще и в целом сильнее Икича. Монстра скавенов сильнее стрелков. Быстрая и с регеном хп почти у всех. У стрелков Икича реген бп есть только у гатлингов. При этом перка восстановления боезапаса у скавенских инженеров нет. Так же у Тротта старт удобнее. На севере есть немного гномов, которых быстро съедят демоны и прочие условно союзные хаоситы. Архаон и Арбаал быстро приходят на подмогу с Кислевом. И далее вы союзной хаоситской армией крошите имперах. У Икича из союзников примерно нихуя. Только враги кругом.
>>51095346 >Когда за 1 провинцию с т1 постройками ты можешь завасалить любого врага Не любого. Зависит от провки, от силы врага, твоей силы и т.д. Иногда облом. Вот за Т3-Т4 поселение с бараками на юнитов жопу готовы продать в 99% случаев.
>>51095437 > принёс снос 1 стены который отмечается как пиздец небывалое событие Покажи как маг в тотал вахе с одного каста ломает хотя бы одну стеночку любого города Нет там такого Магов нарочно сделали никчемными чмошниками Типа для баланса Такова нынешняя мета игры И ничего здесь не поменяется
У жабы Кроака есть абилка которая так и называется "разрушитель городов", правда это надо как действие героя на карте кампании применять, а в бою он не может стены крушить, увы
Провел катаский экономический форум, встречаю приехавшего уважаемого западного партнера, поддерживающего традиционные ценности, тигролюды и слаанешиты - братья навек!
>>51094820 >Атакующей магией нормально могут играть на всю игру только 2 фракции да я заметил во что превратился взгляд нагаша. А по пехоте я нормально магами небес пробивал, и ветра, почему-то, не заканчивались тогда. >Соотвественно ледяные ведьмы кислева идут нахуй собственно я так и делал >>51094904 >>51094919 >10К урона это как? >>51094986 > вампиры имеют очень высокий магический потенциал и как выжимать это потенциал? Собственно об этом изначальный вопрос. >>51095101 это масс хил, кастуемый два раза за бой и исидение без маны? Или дамаг взглядом нагаша, который даже и десятую долю хп отжать не может. Про ветер смерти вопросов нет- это база. Правда тоже кастуется два раза за бой
>>51095909 >и как выжимать это потенциал? Блядь, тебе сто раз сказали ветра стойкой настакать, а ты все в шары долбишься и половину постов с советами игноришь. Иди всё читай.
>>51095909 >это масс хил, кастуемый два раза за бой и исидение без маны? Масс хил, который кастуется в конце боя на сингл энтитити без пассивной регенерации Чтобы в следующий бой войти с полным хп В самом бою на пользу хила отрядов даже не надейся
>>51096034 я же отписывался в своем первом посте про стояние и какие у меня с этим проблемы. И как раз спрашивал, как это обходить. Более того мне скорее отвечали, что таких проблем у людей нет или они скорее ходят по зонам где приток запасов. И это все равно не выглядит как что-то мощное при не самой высокой силе магии некров и крайне дорогих спеллах >>51096053 у некров неулучшенных хилл стоит 7 маны- можно кастануть и выхитялть 4 отряда на 30 маны. Улучшенный 13 и хиллит 4 отряда. Как результат хилишь 8 отрядов на 30 маны. Это чистая математика
>>51096454 Если ты за обычных вампиров играешь, то у них есть аж 2 разных стакающихся телеги с аурами на хил (нечестивый камень и мортис). Просто их ебани поблизости и можно даже не тратить ману
>>51096974 Их дохуя. В целом очень сомнительное васянское видение автора. Там есть очень хорошие моменты, особенно с реворками "неудачных" рас типа лизардменов, но в сумме хуйня выходит.
>>51097010 Ну блядь например у воинов хаоса ещё в двухе была его собственная система выбора марок и каждая чето давала. Нургл там реген и неустрашимость, кхорн + миллиард дамаги, а тзинч вардсейв и возможность из глаз хуярить огнемётом розовым. Ну и армия топористов северян превращается в скавенов-огнемётчиков с топ мили статами. Такого уровня.
>>51096967 Из всех васянских больших реворков у польского васяна самая приличная. Много небольших механик добавлено лордам, расам, нет ебанутой хуйни как у радиуса, где этот даун просто отсыпал всем расам вообще всех юнитов планеты и назвал это крутым реворком. Есть вшитые настройки сложности. Так как это один из самых больших васянок, есть много сабмодов на совместимость с другими популярными васянками, а значит можно ебануть нормальную васяносборочку на 100-400 модов на основе СФО. Если уже нажрался ванилы, польское поделие отлично зайдет как заход в васянскую мультивселенную модоебства.
>>51096454 >я же отписывался в своем первом посте про стояние и какие у меня с этим проблемы Эти проблемы исключительно из-за непонимания игры. НЕ НАДО всё время стоять в засадной стойке и вообще без ума бить себя по башке стойками, они применяются по необходимости. В т.ч. и стойка на ветра. >И это все равно не выглядит как что-то мощное при не самой высокой силе магии некров и крайне дорогих спеллах Дефолтной 100% силы хватает примерно на всё, сила выше - приятный бонус, не более. На спеллы при прокачке дают скидку, так же некоторые шмотки дают бонус к запасу ветров или ту же скидку. Ну и сами заклинаниями в бою ты не спамишь по кд как дебил, а грамотно юзаешь их. Пара ветерков\вортексов в нужный момент боя способны обеспечить тебе победу. Плюс у конкретно графств вампиров есть ещё бонус к запасу ветров за пробуждение одного из родов. В итоге 120-130 ветров настакать можно очень легко, а этого хватит на подавляющее большинство боев, даже затяжных с несколькими стаками за раз.
PS У меня не сохранились ранние ходы именно за вампиров, но вот из старой катки за вампиратов есть. 19 ход, 100 ветров магии.
>>51097175 > Дефолтной 100% силы хватает примерно на всё, сила выше - приятный бонус, не более. А ведь мы достигли момента когда нюфаги считают что маг обязан иметь высокий спелпавер. Раньше такого параметра вообще в игре не было, лол. Как же паверкрипинг срёт.
>>51095909 >это как? Можно и побольше, если знать как. Особенно за расы, которые умеют регенить ветра в бою типа тзинчиитов, даже при отсутствии усиленных заклов, как у перевертыша в облике других лордов. Тут не считал, но магией одних только киллов минимум 300 штук было сделано.
>>51097191 Высокий спелпавер пригодится, если ты нарвался на кого-то типа прокачанных кхорнитов или гномов, у них там по 30-40% спелл резиста может быть. Но и в таком случае эффективней будет как-то срезать им спелл резист, через другой осколок трикстера например, чем как-то особо задрачивать спеллпавер, особенно если твои маги на это не заточены.
>>51097062 После Хеклеаса хотелось бы коркорности какой-нибудь. Но в целом я смотрю изменений тут действительно много, жаль как-то легко как в ванилле.
>>51097214 Ваниль не требует оверхаул васянок, это только для совсем преисполнившихся говноедов олдов, у которых уже пися на игру не стоит.
Если тебе легко - ты всегда можешь поставить легенду, обмазать бота модиками на ИИ и бонусами для него же, врубить немезис мод, стартовать за минора и т.п. утежеляющие условия ввести.
Так и не понял почему пишут что отряды с тяжелым оружием малоэффективны против легкой пехоты. Разве все зависит не от показателей атаки и защиты в ближнем бою? Или бронебойная часть урона не проходит если нет брони?
>>51099100 Это разраб пёрнул будто это на что то существенно влияет, типо "твой бронебойный отряд должен пиздить бронированных врагов чтобы вносить мощный велью импакт, а ты ими пиздишь голых бомжей!", на деле всем похуй
>>51099100 Типа по логике ты тратишь с двуручника кучу урона оверкилом и это должно фикситься такими штуками как атакспид, но в тоталваре разница слишком маленькая поэтому похуй
Из замеченного в видосе: вертикальность действительно есть. Пехота занимает этажи домики, штурмбойзы влетают на крышу и спрыгивают вниз к лошкам, проезжающий трук орков въебывается в домик и обрушивает его стену на себя. Пихоты как в кохе разбегаются по умному по укрытиям. Лимит юнитов в армии 40.
У юнитов как в настолке варгир и дохуя разного оружия внутри отрядов. Непонятно как это будет контроллиться если вообще можно будет разделять стрельбу.
>>51099840 Естественно, этож сколько бабла можно с гоев стрясти с длс за каждую фракцию? А маринад то ещё и отдельными длс, длс на ТА, на храмовников, на фурфагов, на ангелов,
>>51100065 Я имел в виду что у эльдар тело буквально кристтализируется от старости. У эльдрада уже часть ног и бороды такие. Деду больше 10к лет, ещё с Самим общался.
Если не считать ебаных формаций, я очень доволен тем что я увидел >телохранители для генералов >разное оружие в отряде и его кастомизация >классификация брони целей на три тира и самое важное, там походу не будет цифродроча как в фентези тотале судя по картам юнитов
>>51100092 Литералли показали то что было ясно ещё с анонса любому человеку с мозгом, тотал ваха в 40к декорациях. >классификация брони целей на три тира Я уверен что это нихуя не оно, а условные пометки как сейчас в карточке пишут эффективен против брони зеленым текстом. Чисто чтобы ты примерно понимал кто кого должен ебать по задумке разрабов.
В плане графона ебаное разочарование, прям убого смотрится картинка с этим освещением. > и самое важное, там походу не будет цифродроча как в фентези тотале судя по картам юнитов Кнопочка + экспанд не нажата, механики глобалки с надрочем нам неизвестны. У меня есть подозрение что с их этой системой кампаний околорогаликовой наоборот цифродроч выйдет на новый уровень и стартуя 100 раз за ультрамаринов у тебя тактикал будет болтом пробивать 3 дредноута насквозь.
>>51100115 Нет, кури лор. Фарсиры кристаллизируются телом. Большинство из них при первых сигналах решают что уже пора и идут в круг душ форсить этот процесс медитацией, а Ультран до упора сопротивляется и дела делает.
>>51100231 если всратый цвет черех кастомизацию еще можно исправить возможно и то не факт, я как бы за Ярика играть хочу, а не коммандора даниэля, у него скорее всего палитра фиксированная то потертости, грязь, ржавчину и в целом поношеный вид я никак не добавлю
В чём суть хуесосить что в вахе 40к ходят коробочками если в вашей обоссаной фентезийной вахе монстры ходят коробочкой. В 40-к это хотя бы по лору самая надроченая армия галактики они даже бабу ебать вашу мамку коробочкой ходят. А какой лор в том что крысы, ящеры и скелеты коробочками ходят?
>>51100288 потому что обоссаный пулемет из первой мировой эту коробочку за пол минуты срежет, не говоря о вархаммерском оружии. а крысам и скелетам как еще ходить, в средние века ты либо в коробке либо в гробу, другая мета была.(абстурдное количество арты и магии, а так же их меткость и надежность что мы видим в игре с лором не стакается) у рабов скавенских кстати строй посвободнее
>>51100269 Тип перекос делают, слишком крутые статы и правила. Это как с имперскими рыцарями: ты или заранее четко под него взял всю армию чисто контрпиком и автовин или не взял и ничего с ними не сделаешь. Сам факт возможности взять их куда угодно руинит в этом плане игру и билдостроение. Вот в 4 дове сразу заявили что примарх лион будет только в сингл кампании как суперюнит аля титан у эльдар, это правильного уровня уравниловка. А давать играбельным лордом с первого хода челика который в соло может армию разобрать просто потому что? В фб тотал вахе Холек/Дуртху всё ещё уязвимы в начале и гораздо слабее, на копейщиков намотаться вполне вариант. Только вот Нагаш в ультимативной форме и может быть сравнимый по мощи.
Сейчас даже открыл статы в настолке. У жили ебало практически такой же толщины, что и ленд рейдер (суперюнит маринов в довике и самый тяжелый их танк в принципе). Только жиля ещё после смерти 1 раз ресается с половиной хп и имеет йоба меч который бьёт за раз как стрельба 7 таких танков. Стоит он конечно дороже этого йоба танчика, но как ты понимаешь в тотал варе это будет иметь околонулевое значение.
>>51100288 > А какой лор в том что крысы, ящеры и скелеты коробочками ходят? Этим ретардам ничего не объяснить. Видел даже доёб что тираниды не должны ходить ровными рядами. Ну те самые тираниды у которых хайвмайнд играет в ИРЛ старкрафт с идеальным микро и может стрельбу отдельно взятого жука на 1 градус корректировать если считает нужным.
>>51100351 >>51100269 И это чтоб ты понимал один из самых если не самый слабый примарх который вообще не в воина качался. Магнус телекинезом целые флоты космические ебашил, Фулгрим в соло стену дворца Императора штурмовал и вырезал всех защитников ну и далее по списку. А это главный бухгалтер 40к взял батину шашку и пошёл нарезать.
>>51100359 как раз потому что хайвманйд не долбаеб он их в коробочки на убой никогда не поставит. коробочки нужны во первых для упрощения командования и единства рядов, что тиранидам нахуй не надо по названной тобой же причине(а люди научились достигать этого иными способами потому что коробки это просто гарантированная смерть за 30 секунд против чего либо более меткого и скорострельного чем гладкоствольное пороховое оружие), а во вторых это ясное дело повышает эффективность в ближнем бою, однако тираниды могут создать плотную кучу тел уже на линии соприкосновения, а добираться туда можно и в разброс что уменьшит потери
>>51100351 Это вопрос баланса, не трясись, пока игру не увидел. В тотал вахе фб даже наикрутейшие ЛЛы вполне себе умирают. В сороковнике тоже будут. Мало ли что там в настолках, в тоталварах свой баланс. Совсем анлор его не сделают конечно, но контру организовать могут.
К тому же может быть ещё такой вариант, что лично примархом ты рулить не будешь, он будет только номинальным главой фракции\расы.
>>51100166 У ультрамаринов заявлен Калгар, в трейлере его морда была в окошке фракции. Об играбельном Жиле нигде ничего не было пока.
>>51100419 В случае тиранид доёб ещё более нелегитимен потому что вся планета превращается в одну коробочку хайвмайнда > , а добираться туда можно и в разброс Тираниды добираются как спейсмарины падая сразу на голову
>>51100351 ну в тотал варе имбовый юнит это не то чтобы большая пробема, активных примархов на сеттинг пока 6 штук считая демонов, хотя мб онлайн подпортить может разве что
>>51099100 Там не пишут, что малоэффективны. Читай внимательней. Там написано, что могут быть менее эффективны, но это не обязательно. Всё зависит от анимаций и специализации юнита - если это антипех-юнит, любую пехоту он будет резать только так.
>>51100433 > ктивных примархов на сеттинг пока 6 штук считая демонов 4 марочных + логар + пепе + абба (по факту уровня примарха уже накачан) + лев + жиля + омегон и корвус гарантированно живы >>51100425 Это вопрос не баланса цифор, а как бы это сказать концептуального баланса. Большая хуйня не контрится без достаточно антитанка потому что не пробьёшь. Титаническая хуйня не контрится без титанического антитанка. Соответственно персонаж-титаническая хуйня это как ни крути будет штука которая контрится только маленьким рядом специализированных юнитов.
>>51100453 >Большая хуйня не контрится без достаточно антитанка потому что не пробьёшь В тотал фб прекрасно контрится, тут так же будет. Не путай баланс стратегий со своей настолкой. Они скорее всего будут тупо толстыми по хп, но далеко не неубиваемыми.
>>51100465 Ну покажи как ты без бронебоя-антитанка ломаешь имперский танчик или поезд чорфов > Они скорее всего будут тупо толстыми по хп, но далеко не неубиваемыми. Если не будет системы похожей на тафна-силу из настолки то это вообще всё не имеет смысла. Слишком отличительная хуйня которую даже в шутаны по вахе перетягивают практически без изменений.
>>51100339 Это дисциплина, сынок. Будещь у себя на катачане под пальмамя прятаться как ссыкло, а надроченая комиссаром имперская гвардия ходит коробочков везде во славу императора.
>>51100419 >коробочки нужны во первых для упрощения командования и единства рядов, что тиранидам нахуй не надо по названной тобой же причине( Поэтому основная тактика тиранидов это завалить все огромными толпами гаунтов
>>51100339 > под современной артой Почти все враги человечества это мили ориентированные расы пренебрегающие артой, а человеки же наоборот надрачивают на стрельбу и не имеют мили отрядов. Куда ты там против гринтайда орков рассредотачиваться собрался?
>>51100494 В твоём манямирке, какой-то кокнкретной книжке от автора-долбоеба не понимающего что такое кулак и вархаунд или в настолке под 6 баффами мета детачмента и парой стратагем? Во всех названных случаях вархаунд 1 раз топнув должен убивать терминаторов, а им удачи по 2 дамаги тыкать 40хп титана с почти вдвое большей тафной.
>>51100473 >Ну покажи как ты без бронебоя- Бронебойный урон есть у всех юнитов, держу в курсе, просто в разных пропорциях. >антитанка Это называется антилардж. Тоже много у кого есть. >ломаешь имперский танчик или поезд чорфов Спокойно там все забивается даже лордом или героями без основного урона бронебоем как у вампирш - лишь бы самого урона было достаточно и юниту было бы похуй на их попуки, как той же группе вампирш.
>>51100515 > Бронебойный урон есть у всех юнитов, держу в курсе, просто в разных пропорциях. Ну я и спрашиваю как ты вилкой крестьянина с 4 бронебоя чистить собрался. Отрядов 15 потратишь?
>>51100520 А зачем мне крестьянина на мега-йобу кидать? Я ж не дурак с соломенным чучелом в виде оппонента, лол, который пытается ложную дихтомию для обоснования своей каличной позиции вводить, будто в игре вообще нет других юнитов кроме супер-трэша и супер-йоб. Хотя при большой необходимости и катайскими крестьянами можно затыкать терракота, у них как раз антилардж есть, было бы самих крестьян достаточно.
>>51100505 >твоём манямирке, какой-то кокнкретной книжке от автора-долбоеба не понимающего что такое кулак и вархаунд или в настолке под 6 баффами мета детачмента и парой стратагем? Во всех названных случаях вархаунд 1 раз топнув должен убивать терминаторов, а им удачи по 2 дамаги тыкать 40хп титана с почти вдвое большей тафной. Настолкодебил порвался, несите нового
>>51100552 Мне не нужно ничего перечитывать, я уже вижу, что ты залетный и в тотал ваху не играл или толком не играл и слабо представляешь, как даже там это организовано ты например даже не знаешь про баллистический щит у того же имперского танка, иначе бы вспомнил про эту фичу сражу же и именно в контексте нанесения урона она куда важнее, чем просто бронебойный урон. Поэтому зря трясешься. У тебя нет видения как это реализовать на уровне системы - ну так ты и не геймдизайнер, расслабься и смотри как СА сделают. Не понравится - играть не будешь, делов-то. Я вот дропаю игры, где мне фундаментально баланс не нравится, и делаю из этого трагедии, на одной игрушке про чертей жизнь не заканчивается.
>>51100565 Какой нахуй баллистический щит в мили. Предлагаю тебе и дальше в каждом посте высирать что кто угодно в игру не играл и вообще залётный, а потом припоминать рандомную никак к делу не относящуюся пассивку и сидеть с довольным ебалом.
>>51100581 >Какой нахуй баллистический щит в мили Так и я не про мили, а про нанесение урона йобам вообще, о чем речь изначально и шла. Вот видишь, ты даже этого не понимаешь, а ещё рвешься с того, что в тебе четко задетектили залетного в тред (в чем нет ничего плохого само по себе, просто не надо делать вид, что ты эксперт, если даже в предыдущие игры от этого разраба не играл). >рандомную никак к делу не относящуюся пассивку >рандомную Кек. Даже не понимаешь, как и в чём ты палишься, это очень смешно.
>>51100594 Дегенерат, иди нахуй. Или по теме пиши или сиди молча, твои высеры про залетный не залетный с ехидным ебалом вообще ничего не дают. Особенно учитывая что у тебя какие-то шизофренические критерии залетности и ты буквально человека игравшего с релиза однухи и обвиняешь в хуй пойми чем.
бля с кем я в треде сижу нахуй, они реально думают что на поле боя с вооружением 20+ века можно в каких либо обстоятельствах строем ходить... это и в наполеоновское время был мув с кучей недостатков, а после так и вобще
>>51100604 Кек, смешно порвался и слился. А как дышал, как дышал, корчил из себя иксперда по вахам и знатока бронебойных уронов... >и ты буквально человека игравшего с релиза однухи >не знает про баллистический щит >обозвал рандомной пассивкой уникальную фичу имперских танков >до сих пор даже не знает как она работает, судорожно гугля название абилки потными лапками после упоминания Вiрiмо.
>>51100618 Под какими-нибудь силовыми щитами абсолютно нормально, в той же Дюне было неплохо обосновано, почему все на ножах ебашатся - щиты на Арракисе не используются, чтобы не привлекать червей, и даже применение винтовок ограничено, а по всей галактике щиты для пехоты и большие щиты для поселений убили огнестрел и арту как класс вообще. В таких условиях спокойно можно ходить плотным строем.
>>51100621 >обозвал рандомной пассивкой уникальную фичу имперских танков Хуйня, вот ты сидишь опять с ехидным ебалом и каким-то экспертом себя мнишь, но изначально эта "уникальная" фишка презентовалась через гномов-щитовиков, а не танчики. Просто завали свое ебало тупорылое и не додумывай за людей.
>>51100502 У хаос-пихоты и ребелов так-то тоже есть тяжелая арта, если добавят рытье окопов можно будет устраивать полноценные арт-дуэли с дронированием как на эсвио.
>>51100638 >вот ты сидишь опять с ехидным ебалом и каким-то экспертом себя мнишь >эти проекции Не трясись, маленький. Взрослые люди не комплексуют с того, что чего-то не знают, а ещё чужое ехидство (даже если оно и есть) не рвет сраку в лоскуты.
о чем вобще разговор, в лоре в вахе никто коробочками не воюет тоже, там как и у любой нормальной армии небольшие отряды.
в некоторых книгах проскакивает нечто иное, но это просто большинство авторов черной библиотеки долбаебы которые даже в стратегии похоже не играли, не говоря уже о каких то знаниях касательно реальных боевых действий
>>51100647 Да в том и дело что не особо у хаоситов арты. Ни 1 общехаоситского артиллерийского юнита нет, максимум залутанный василиск и нурглитская бомбарда. >>51100650 В этот раз ты даже не осилил высраться новыми знаниями рандомных пассивок и был попущен гномиками отбивающими ядра.
>>51100638 >но изначально эта "уникальная" фишка презентовалась через гномов-щитовиков Не презентовалась, ты обосрался. Иди гугли дальше, что это такое. мимо.
>>51100665 У них это через теху и только в специальной стойке, а у танков врожденная абилка. Да и про то ты выяснил, только на вики подсмотрев. Вот зачем ты продолжаешь срать под себя, когда аноны тебя и по алебадрам и по этим щитам уже попустили?
>>51100674 Конечно же я выяснил это по вики, а не помню. И мемы на эту тему я не видел до релиза. Сука вылези из моей головы. Какой же дегенерат всезнающий блядь, стоит за спиной каждого постера в треде и следит.
Просто смиритесь что коробочки выглядят не кринжово только в историчках, и то только в отрядах с навыками построений. Всё остальное это кал говна и кринж потому что CA не смогли воссоздать забытые технологии предков
у гвардии смерти есть своя мобильная арта тысячники магией так вьебут что арта не нужна дети императора хуесосы никчемные как всегда кхорнатам не надо, но вобще у них ведь есть та же пушка-байк что и в фентези вроде у железных воинов однозначно арты полно повелители ночи хуесосы никчемные альфа легиону не надо но если надо будет то достанут у черного легиона тоже арта должна быть сколько им надо ибо они более разумно с ведением войны
>>51100719 >выглядят не кринжово только в историчках, >буквально кидает кринжовых додиков без штанов, стоящих как школьники на линейке пока училка не пришла Это историкальный постироничный троллинг тупостью такой?
Жоский на реддите нахрюк с r/volound залетает. Оказывается приседающие солдаты в укрытиях будут получать только процент резиста, а хитбоксы проджектайлов это утерянные технологии древних
>>51100724 > кхорнатам не надо, но вобще у них ведь есть та же пушка-байк что и в фентези вроде У этих демонэнжинов всегда миллиард был, но там пушки как на танках обычные. Прям арты нет. > у железных воинов однозначно арты полно > альфа легиону не надо но если надо будет то достанут > у черного легиона тоже арта должна быть сколько им надо ибо они более разумно с ведением войны У этих упомянутые василиски залутанные и всё. Максимум можем ту саушку маринскую посчитать, но это опять же обычная танковая пушка как на леманрусах. Кроме микробомбарды ДГ натурально нет арты.
О чем спор вообще если прямо сейчас можно накатить хоть на ваху, хоть на эмпайр хоть на наполеона любой из модов про первую и вторую дидовые и посмотреть на то, как этот коробочный кринж выглядит. Или кто-то верит что СА справятся радикально лучше мододелов?
>>51100736 >Оказывается приседающие солдаты в укрытиях будут получать только процент резиста, А про то что на скрине есть не только резист пророк всея историкал решил умолчать?
немного рандомный оффтопик, но какой же аббадон унылый хуесос, я поверить не могу что он по сути вместо хоруса сейчас, каждый раз кринжую на его страницах, буквально все еретические старшие капитаны и демонические примархи интересней, но все внимание на нем
>>51100768 Да он вроде и не так часто отсвечивает, когда его Черные крестовые походы не идут. В сороковнике масштаб больше, чем в фэнтези, а хаосня ещё разрозненней, так что он как глава всех хаоситов ещё более номинальный, чем Архаон.
>>51100836 На приставках традиционно будет порезанная версия, на пекарню подвезут настройки графония, от которых твой компик взвоет, а может и всякие ещё увеличенные по численности отряды подвезут и т.п. игровые режимы с увеличенным числом юнитов.
>>51100819 У него есть план и он его придерживается не падёт. Четвёрка не позволит если он не склонится, а он не встанет на колени. Предатели изначально в проигрышной ситуации
>историкалище троллит тупостью своими мужиками в кафтанах >ряяя ви миня не поняли вот боевой вебмочкой из манякрафта вас зашибу Оно и видно, уровень развития дегенерата-историкала на уровне майнкрафтеров так и застрял.
>>51100421 >вымирающая раса с дефицитом (по сравнению со всеми остальными) населения >в коробочку нннааах Собирается, спрягается гусеница коробка высшерассная. Ухают и кряхтят позади меня. По закону братства Кхаина левокрылые браться с правокрылыми с сёстрами чередуются
>>51100419 Но ведь тогда выходит что хайвмайнд наоборот как гигамозг должен ходить коробочками которые распадаются ровно в момент попадания снаряда и собираются в гусеницу обратно сразу после этого https://www.youtube.com/watch?v=IKVFZ28ybQs
>>51101153 Как говорится, эльдар умрёт ровно столько, сколько нужно для сюжета. Нужен очередной мясной штурм на 20 миллиардов вымирающих, значит будет.
>>51101294 Вот только этими выдумками занимается единственные разрабы, что делают гранд стратегии с реал тайм битвами. Так жалко что они тратят время на эту шизохуйню
>>51101510 Ну так и сделай свою стратегию, покажи как надо правильно. Ах, ну да, ты ж не сделаешь, ведь ты обычный двачной шизик с истериками как у маленького ребенка.
>>51101510 >>гранд стратегии Чот я не вижу у парадоксов реалтайм битв. Ты может что то перепутал? Ибо в тотал варах нет даже близко уровня ГРАНД стратегий.
Да о хуйне спорите, спейсинг можно настроить в таблице(модом) кто как хочет, главное чтобы боевой ии не был дауном, как ни крути интересный оппонент это залог реаиграбельности, и на движке тв это не фиксится никакими модами
>>51100092 Я бы тебе объяснил что запуская код типа "игра" на вычислительной электронной машине которая нихуя кроме "1" и "0" не понимает и ты обречён всё равно столкнуться с цифрами в виде гамеплая, но думаю что ты ещё слишком молод и туп всё равно не поймёшь, да и не хочу защищать фебокаловое говнище попусту. Короче цифры будут, просто от тебя их уберут или вовсе упростят их отображение до примитивной недостаточной информации, что бы глаза не мозолили казуалам и соевым детям. И с ними будет сложнее работать обычному игроку в реалиях гамеплая. В общем шо так шо этак разницы не будет. Просто дроч на циферки хотя бы не будет такой же шизойдный как у трёхакалычей.
>>51101817 > Просто дроч на циферки хотя бы не будет такой же шизойдный как у трёхакалычей. Это сказали пока что только голоса в твоей голове. А на деле может будет тройной обмаз скаутов чтобы они аббадно за залп снайперок сносили.
>>51100317 Это обновлённый варскейп, например он теперь поддерживает рагдолл (обрубки тел отлетают от взрыва). Плюс будет работать на пс5, значит это не обсосанный дх11, это уже ебейший прорыв
>>51099681 >Мешочки-габионы прямо из эмпаера, ммм, делать окопы они свой движок так и не научили видимо. Для окопов нужен терраформинг. Они реально заебутся говнокодить такое в попытке натянуть на древний движок. Да и мешочки в принципе ок. Большая часть сражений будет в городах. Копать бетон и асфальт не оч удобно.
>>51101817 что я имел ввижу под цифродрочем это обмаз модификаторами и баффами, я сперва подумал что у всех отрядов фиксированные статы, но мне аноны указали на expand который я не заметил, так что скорее всего будет все тот же кал что и сейчас
имаджине если бы в gates of hell например можно было бы прокачать какую нить ветку чтобы БТ-2 на изичах пробивал королевского тигра, или прокачать ИС чтобы он танчил прямое попадания из "карла"
нахуя в игре с риалтайм тактическими битвами cука прокачка, палками геймдизайнера дегенерата побейте
>>51101921 > например он теперь поддерживает рагдолл (обрубки тел отлетают от взрыва) Но ведь ещё на той интеловской коллаб-обнове с шмотками для данилыча было
>>51102180 Примерно так всё и устроено. Механикус прочитал молитву танку и его броня стала прочнее. Орк покрасил машинку в красный цвет и она стала ездить быстрее. Оч мало фракций в 40к, у которых возможности для перебафа отсутствуют. Тау и считай всё.
>>51102008 Нахуй это нечитаемое цветовое марево. Это же стратегия чел, хотя ты не слышал может быть. Но интерфейс и визуал в таком жанре не должны становиться препятствием, а должны оказывать помощь и так не в лёгком, по сравнению с конкурентами жанра. Привет оттоку комунити из жанра и его коматозному состоянию. Мало было заката стратежива с 00 по 20 из-за оттока, можем повторить?
Блядская падла, игру таргетируют на самую массовую вахааудиторию даже внутри серии TW, соответственно будет упрощено в угоду удобства масс, что бы эти массы не разбежались после первого запуска игры. На картинки подрочить иди на booru со своими соевиками с средита. Игры должны быть легко читаемые, а не цветастым LBBT+\-$$%69*)! маревом в уёбищном интерфейсе как твоя калотрёха ебаная.
>>51102100 Там не рагдолл, это просто передвижение тел по физике. У всех опрокидываемых моделей есть луп анимация кувыркания в воздухе, это не рагдол, рагдол это именно когда юнит без анимации просто сам разваливается по поверхности. Там кстати было видно как орочий шагоход падает по рагдоллу с подъёма тоже, во всех старых тв всё было только по фиксированным анимациям
>>51102008 Ну а че делать, если картинки концептуально не подходят игре в отличие от стилизованных под каждую раму голограмм. Это для ФБ Вахи, с их артами и армипуками в виде пергаментов с набросками, картиночками портретиками из ролевки такое подходит, а в сорокете как бы будущее хуюдущее.
Я кстати отпишусь сразу по гейплею, мне вообще пихуй на 40к если честно и меня очень смущает, что у нас одновременно Тотал Вар и Дов 4 выходят, которые до степени смешения повторяют друг друга как будто, но меня впечатлила новая физика на показе, когда там случился взрыв и полетели ошмётки орка через весь экран в свободном рэдголле я немного ахнул. Жаль что в фбшке такого нет и солдатики в одной позе разлетаются и в одну и ту же позу падают
>>51102592 >что у нас одновременно Тотал Вар и Дов 4 выходят Игры разные будут, и в процессе развития разойдутся ещё сильнее. Довик явно более камерный будет, тоталка 40к явно на очень большой масштаб и эпик рассчитана, огромная карта галактики с кучей разных кампаний в разных местах, и фактически игра-сервис с дойкой длс-шками на долгие годы, ещё дольше третьей вахи фб. >Ну а че делать, если картинки концептуально не подходят игре в отличие от стилизованных под каждую раму голограмм. Со временем можно сделать интерфейс в зависимости от фракции, тем же космодесам рамки с пергаментами, печатями и свечами и прочим таким очень даже зайдут. Тут техномагический религиозный сеттинг, имхо зря СА в сайфай голографичность интерфейса пытается, ваха немного не про это. Это ещё может зайти механикусам и некронам, но не остальным фракциям.
Помогите нюфане. Как играть за эту ебучую империю?
Вот мимо драка, изи решительная победка, дай думаю повеселюсь: у меня герои 50+50+50, у врага 35, действительно выглядит изи каткой. Но почему-то нет урона, до меня доходят в милишке... И меня выебали... Ладно, второй раунд, переигрываю, ставлю ебланов кубиками, контролю героев, раскидываю магию... И меня снова выебали... Думаю на дваче дай спрошу, вот даже героя зафокусил... и меня один фиг выебали.
Какого хуя не так с этой фракцией? Стенку не поставить, они стрелять не будут, а толку с ружей не шибко чувствуется. При этом каких-нибудь крыс расстрелять за милую душу, но стоит на меня выйти отряду огров и им подобных, они прогулочным шагом идут в лоб на стволы, доходят и ебут.
>>51103024 У тебя нет фронтлайна. Такая игра через ружья без фронтлайна требует филигранного микро и очень грамотного выбора позиции на любой карте, а также умения мансить и максимально замедлять наступающих, чтобы ружья их с комфортом расстреливали, а ты по новичковости пока не можешь в такое. Неудивительно, что первый же быстрый стак тебя опрокидывает. Тебе надо делать или типичную стеночку из алебард + арбалеты, но арбалетчики к этому моменту уже слабоваты будут. >Стенку не поставить, они стрелять не будут Стенка ставится с прорехами, ружья стреляют в эти промежутки между ними. В целом замороченная тактика тоже, не советую осваивать игру через неё, лучше вернуться к ней попозже, когда освоишь основы.
>>51103024 Чел блять Игра за империю - игра кораблями и грифонами с алебардами Корабли просто ездят и расстреливают всё, что до них не может добежать Все, что может добежать, разваливают грифоны с алебардами В нынешней мете только так Вся эта охуительная арта со стрелками империи сосет хуй у любой фракции с сильными летунами, колесницами, монстрой и кавой
>>51103024 Ставишь войска слишком близко к врагу. С артой и стрелками всегда лучше стоять как можно дальше, если только ты по какой-то причине не собрался сам наступать. По бокам у тебя лес, что помогает врагу, потому что через лес сложнее стрелять и он банально скрывает врагов. Вангую, что часть юнитов так к тебе и подкралась незаметно, не получив никакого урона от стрелков. Особенно на правом фланге. В остальном, ну у тебя армия хуевая против такого врага. Куча антипех арты, которая мало эффективна против монстров типа фимиров и химер. Всадники твои тоже антипех, слабы против монстров (а фимиры с большими молотками наоборот имеют бонус против крупных целей, как твоя кава). По итогу ты не можешь проредить врагов издалека артой, не можешь эффективно их сдерживать кавой, вся надежда на стрелков на малой дистанции, а тут ещё хуево, что у монстров врага высокая скорость, так что они быстро добегают.
Но умаю, если поиграться с расстановкой и попытаться отвлечь част врагов кавой, бегая где-то подальше от основных сил (даже не вступая в бой), то можно победить без особых потерь.
>>51103024 Конечно монстра развалит стрелков. Да и пеха тоже. Они когда войдут в ренж атаки, твои стрелки успеют один выстрел сделать, прежде чем до них добегут, а дальше будут умирать в мили. Обязательно надо милишную пехоту во фронтлайн.
>>51103296 Только до середины игры где-то. Когда встает нужда воевать против двух-трех армий с топ-тир юнитами, то тебе нужна фулл армия крутой монстры, тут даже ушебти уже не очень.
>>51102216 У орков работает, ибо они все ебаные псайкеры, а псайкер по сути управляет материей. Поэтому их оружие ебаный хлам в руках юми не стреляет, рассыпается, а у этих шмаляет. А у механикус хуйня они тупо пробуждают случайно встроенную нейронку которую считают духом машины вот и всё. Но про стреляющий пустой болтер реально бред уже
>>51103296 >Кстати о Халиде, в её пробафанных лучниках вообще есть смысл или ушабти с луками всё равно лучше? У томбов в лейте есть думстаки нейротитанов с 90% спасброска. Всё остальное - говно.
>>51103329 Нет, у орков оружие не должно стрелять, летать и тд по всем известным нам или эльдарам или некронам законам физики, но оно просто работает. Древние в них какие-то йоба знания закачали и те не задумываясь по ним всё создают.
>>51103904 Я как бы именно это и написал. Эльдары люди и тд ГОВОРЯТ что эта хуйня не должна работать потому что не понимают чудеса оркостроения. Но с таким же успехом эльдары иногда не понимают технологии империума и наоборот.
>>51103951 Хз не могу назвать более полезного такого ерли-мидгейм монстра в игре. Помню как 3 скорпионами 2к скелетонов нарубил за один файт. Вот кто ещё так сможет? Никаких йоба оббафов на миллиард статов не было, только немного хила от архитектора.
>>51103951 У них анимации одни из самых лучших, а анимации твв3 решают очень многое. Та же бхашива один из лучших лордов-дуэлянтов теперь из-за них, потому что наконец-то лорд, который может убивать убегающих персонажей + в целом не делает пустые атаки
>>51103956 И что? 2к скелетов я обычными скелетами набью, воины нехекары под хилом тыбе и армию чузенов убьют. Скорпы сосут против героев, монстров и кавы. Да и хрупкие довольно
>>51104116 > 2к скелетов я обычными скелетами набью 3 каким монстра могут это сделать? Вот то-то > Скорпы сосут против героев, монстров и кавы Да, у них специализация на чистке толпы.
>>51103980 >анимации одни из самых лучших Против пехоты, в лейте это не важно. Для блоба такие анимации наоборот хуйня потому что скорп прыгает в самое пекло и отдаляется от союзников
>>51104360 Хз, мне различия в иконках рима2 сразу в глаза бросались. Понятно, где юнит покруче, где юнит похуже в плане статов и роли. Алсо, в Аттиле карточки юнитов гораздо лучше. Типа, они как на пикриле - просто мужики с оружием стоят в разных позах. Как я, блять, должен понять, какой из юнитов лучше другого?
>>51104385 Но не лучше ли ваха 1 где каждый юнит в уникальной позе и ты чисто по ней способен понять разницу? И пушки видно и гораздо более художественно.
>>51103980 > Та же бхашива один из лучших лордов-дуэлянтов теперь из-за них Это из-за бага, который должны поправить или уже поправили. Она там три раза при телепорте бьёт или что-то такое, а должна только один.
>>51105049 Нету тут меты, были бы руки и знание игры - работает практически всё. Просто имперахи - жертвы своей середнячковости во всем как расы, из-за этого ими сложно играть новичку, да и старичку может быть непросто, если за годы длс-шных имб отвык от такого.
Должно немного пофикситься с выходом ЕоТ, тефтогенская гвардия - это наконец-то топ тир пехота для имперах подъедет, должно закрыть их проблемы со стеночкой наконец, пусть и на очень позднем уровне, потому что они скорее всего Т4-Т5 тиром будут.
>>51105375 Оно не слишком интуитивно считает этот результат, для него важно изначально соотношение сил, сколько ресурсов потрачено (в том числе аммуниция и вроде бы время), ну и само соотношение потерь (при чем важна стоимость потерянных юнитов)
>>51104411 Именно с художественной точки зрения - однозначно лучше. Там ещё и некоторые карточки юнитов - это перерисовки старых артов соответствующих юнитов (например, у чёрных орков).
Честно говоря СФО довольно странный мод, наверное банально из-за количества переработок. Боты что-то тупят - в хеклеасе такого не было. Какие-то невидимые стены посреди карт осад, Влад бегающий без армии по Мутланду, не иначе как халфлингов сосёт. Бот в целом стал тупым как в ванилле - байтится на всякую хуйню и идёт умирать под обстрелом. Огнестрел как будто ещё сильнее стал, но при этом юниты зачастую нихуя не стреляют, а просто стоят, как раньше было в ванилле. У Хеклиаса такой хуйни не было. С другой стороны кучу всего нового добавили по юнитам, усилениям слабых фракций, талантам и тд.
Анонсы, дайте модлист по кайфу, чтобы калтент новый, лег лорды, герои, СФО+иммортал емпайрс экстендед, ИИ поумнее, фракции интересные, квесты и всё такое под 8.0. С меня как обычно.
It's been a while. There has been a recent surge of activity in the comments so I thought I'd do a community post to answer some things and give you an update.
I have not made a new channel yet but I do intend to at some point later in the year. I don't have a definitive date on when this will happen and I'm not under any pressure to rush things. I will let you know with a video on this channel when the new channel is up and running. There won't be any videos until then.
I'll give you some insight as to what I've been up to recently. Aside from being a dad of two, (writing this whilst the 6 month old is having a contact nap in my lap.) I've picked up a hobby that I never expected to have any interest in. Gardening. I planted a few seeds in a spot that wasn't doing much in my back yard and the plants grew like crap. The soil was full of rocks and clay. So I dug out a spot right next to it on the lawn about 2x1 meters and piled the dirt and rocks up. I hit big chunks of clay so I dug them out as well and ended up going to about 80cm depth. I then filled the bottom with twigs, leaves and manure to compost and then sifted the soil back in keeping the rocks out. I then smashed some of the bigger clay rocks into smaller rocks and paved them around the border of my garden patch. The top soil is now about 40cm with minimal rocks. It's just soft brown soil. It's winter here at the moment so that leaves limited choices for plants but I figured carrots was the best choice. So I made a Carrot doomstack and planted them the other day and kept the soil moist. It should be 12 weeks before they're done. After which I might do another batch or try something else. But it'll be about 6 months before i can dig down into the compost and bring it back up because it needs time to break down. Once that's done it'll be summer and ready for hungrier plants. So I've done one of these 2x1 plots and I'm going to do a few more over the course of the year. Good excersise and it's good to be doing something productive. I've got a lot to learn about taking care of plants but I think this is a worthwhile endevour and I've found it interesting to try grow my own food. There's also a lot of really interesting gardening channels on Youtube I've been watching. It'll take a while before i grow anything substancial but I'll share photos of it from time to time if you're interested.
I do miss my audience but I think somewhere along the line this channel attracted a lot of people that weren't interested in what I was doing and were just trying to rage bait me. Unfortunately it worked and they got in my head. I've realized my audience was quietly just trying to enjoy the videos. But at least I now know these are just morons that were never my audience to begin with. So when it was said Legend hates his audience, that's not true. I definitely hated these other buzzards that were mixed in amongst them and claimed ownership over me. I know even after I come back these pests will remain so I'm developing tools to handle them better than before. Unfortunately trying to get back to where we were is not possible with Total War. All I can do is leave the archive of videos on this channel alone for you. I cannot add to it any further.
I haven't been playing a lot of PC games this year but almost all my gaming time has been playing EU5. I can see Paradox has decided to do some silly changes in their patches so I've actually been on a previous patch for months now. I really enjoy the game still despite its flaws but the patches have been disappointing so I've decided that I won't be focusing the new channel on Paradox games either but it's likely that those are the games I'll be playing in my spare time casually. I haven't played a Total War game since my final Livestream.
I think those of you that followed what I've said previously know I'm not returning for Warhammer 40K. It's probably just these pests that keep commenting about it. But now whenever they post something stupid I can just laugh at them. I especially find the ones funny that claim I'll be back when the money dries up. There's no point arguing with them and I'm not going to reveal my private finances to show them how delusionsal they are.
When you next hear from me it'll likely be my return to Youtube. I hope you're all doing well in the meantime. tldr - полгода занимается вторым личинусом, сажает позади дома растения, чешет яйцы, с деньгами проблем нет и ревилить это хейтерам не будет, мейн канал останется как архив тоталвар видева, возвращение будет на новом канале. когда хз. теперь жизнь вновь заимела смысел. надеемся будет освещать 40к ваху
Аноны так вышло что только недавно смог выкатиться в третью часть, скажите пожалуйста как скачать все бесплатные флс, которые раньше у этой маленькой инди-студии были в лёгком доступе на их сайте, сейчас там их можно найти, но есть пометка что мол недоступно для скачивания, нашел эти флс на платимаркете за конские ценники, только так их можно получить? Шапку читал, про крем читал, но я хз как это поможет с флс
>>51106867 А кто его вообще так жестко засирал, я че-то даже не помню. Смотрел в основном ютуб, каменты читал, там обычно все очень позитивно было. Стримы смотрел редко, но тоже не замечал какого-то прям активного массового хейта.
>>51106882 Да он немного шиз, он сам это признавал. Триггерился на определенные темы, а в чате, конечно, были чуваки, которые специально набрасывали. Прям жестких хейтеров у него на стримах не было (они все на реддите)
>>51106795 Они сейчас все в треху по дефолту должны быть встроены. Если что-то останется закрытым - привяжи акк стима к этому их сайтику, должно помочь (сама игра об этом запишет, если зайдешь в битвы в главном меню, пощелкаешь на расы и увидишь где-то героя\отряды, требующие флс). Но вообще так быть не должно, уже какое-то время назад всё в игру встроили.
>>51107079 > канал про садоводство Как Ферма Кларксона? Я бы глянул чисто посмотреть как у него пригорит, когда туда придут поехавшие на садоводстве тетки
>>51107472 мне как начинающему садоводу-скейвену будут полезны советы от бывалого крысюка Легендыча, как взращивать полезные культуры в собственном саду с минимальными потерями. семья большая, постоянно множится, лишний рот=лишние проблемы, а тут такой подгон
>>51106589 Про историкальный медивал 3 ни слова, ведь единственная причина возвращаться в ТВ - это ваха 40к, а исторички это так, просто второстепенный фон.
>>51107499 Тебя что, родители не таскали на дачу копать картошку и делать грядки? Я подозреваю, что средний житель России знает о садоводстве гораздо больше, чем легенда успел освоить за полгода-годить сидения на жопе в своей австралии пустынной.
>>51107518 зажиточный бретонец, что ты можешь знать о нелегкой жизни крысюков. попиваешь баренское винцо сидя в своей клоунской столице, пока отец работагя возвращаясь с очередной смертельной вылазки со вражеского стана думает как бы ему прокормить сотни вечно голодных отпрысков и самому не стать едой. картошечку он сажает
>>51106882 Долбоеб и вниманиеблядь, интерес из себя представляет только для вкатывающихся ч тотал вар нормисов, как только ты сам способен играть в игру, ты обнаруживаешь, что тем кому интересен лор в первую очередь он в Вахе вообще ничего не расскажет тк вообще не едет про это, аналитик он хуевый (на релизе трехи даже огров предсказать не смог и ждал чорфов), умных мыслей по тому же балансу от человека, который умышленно занимается абузингом бота и учит этому других, мульт он не играет, там его обоссут. Это почему его не любят на реддите, где публика в среднем достаточно серьёзно погружена в игру. но при этом Плешь не может активно не лезть из каждой бочки со своими ахуительными идеями, чем только дополнительно настраивает тот же сойдит против себя банально своей надоедливостью, так у него появились уже хейтеры. В итоге постоянная драма и инфоповоды вокруг себя, которые Плешь производил его же и заебали и после особо громкого обсера с дибильными предсказаниями, он абидился и съебал, попутного ветра, без него стало намного спокойнее, меньше тупости
>>51107610 Я специально избежал словосочетания "хардкорная аудитория" и перечислил о чем средний вкатившийся в игру уже ориентируется, как видишь там нет ничего про непосредственно бой потому что реддит это не рейтинговый дроч как в сессионочках, а скорее клуб по интересам
>>51107575 Я, вот честно, никогда не видел на реддите, по крайней мере, в основном сообществе r/totalwar, именно хейта к нему. Максимум неодобрение, и то редко. В основном там к нему нормально относились.
Так что хз откуда эти мифические хейтеры взялись, скорее всего очередное западно-соевое оправдание своих тараканов в голове.
>>51107635 На реддите активных хейтеров Плеши не было, всё верно, там им нечего делать тк плеш там постился не так активно, в постах со срачами обычно просто писали, что опять королева драмы набросила и что опять он тряску устроил, именно его хейтеры терлись уже у него на трансляциях и комментах, потому что он их зачитывал активно и агрился на них на стримах Но у Плеши были реальные набеги на сойдит, когда прибегали его фанаты и постили, это бывало как раз
>>51107610 Теперь понятно почему СА забили на фиксы битв, большинство в них не играет или играет в слоу-мо
>>51107659 Из последнего - он тогда осенью вроде запили видос, где сказал, что 1 января уходит из тотал вар. Потом под каждым видосом, который оказывался на реддите самым залайконым комментом почти всегда был "ряяяя, он же сказал что уходит, а делает видосы, пиздабол". Мощнее чем к Плеши хейт только к Воланду на реддите.
>>51107724 >ряяяя, он же сказал что уходит, а делает видосы, пиздабол". Не в такой форме. Реддит - не двач, там даже претензии выдвигают всегда очень мягко и беззубо, соевая культура хули. Единственное исключение - политота.
Нахуя играть на легенде без паузы? Чтобы в соцсетях потом выебываться, какой ты заебатый задрот кала?
Наличие паузы - это важнейшая фича тактического режима тотал варов. Без неё игра нахуй не нужна. И дело даже не в том, что нужно че-то там подумоть. Чтобы просто передвинуть и спозиционировать армию нужным образом, требуется время. Причем никаких сохраняемых пресетов для построения нет. Переключиться с одного построения после старта боя на другое одной кнопкой не выйдет - дрочи мышкой нужную конфигурацию стеночки, собирая построение снова. Ну и нахуй надо судорожно долбить по клаве и мыши, если можно играть спокойно? Вы на кибертурнире за приз в миллион долларов потеете? Нет, нихуя подобного. Пиздец вы дебилы, страдающие хуйней.
>>51107839 А че плохо-то? Каждый дрочит как хочет, если раздрочить апм и получать от этого удовольствие получается, то почему бы и нет Я вот слоупок, битвы 20х20 еще ладно, хотя в интенсивные моменты жму слоумо (пауза имхо неинформативна слишком, сидеть ориентроваться что юнит делает по стрелочкам с зажатым альтом не оч) , а вот большие замесы 40х40 можно сказать фулом провожу с замедлом, я просто физически не могу столько юнитов расконтролить И ниче в этом такого нет, даже если какой-то еблан пукнет про казуалов, да и хуй на него Каждый дрочит как хочет в общем
>>51107839 Ставь модик на паузу для легенды и играй, делов-то. Из вх сложности со временем даже опытный игрок вырастает. Хотя по идее концепция игры на легенде - это именно отсутствие сейвов и прежних удобств, чтобы каждая ошибка прям била по игроку, так задумано разрабами. Считать ли это настоящей сложностью - это уже другой вопрос.
Ну типа я ж говорю, отдельно плеш не вспоминали практически, если кто-то срал им в постах, то отписывались, что заебал пиздос. Возможно это и хейтерство, но скорее просто правда люди устали постоянно обсуждать не ваху, а Плеш. А Воланда кстати правда не любят и вот тут Леженд кажется оч сильно проебался, когда с ним стал тусоваться, пиарно реддит их увязал друг с другом и долго припоминал. Меня Плеш подзаеб именно как аналитик, когда он начал рассказывать про сливы. Рассказывать инсайды это чувствительная вещь и к этому нужно подходить ответственно, стараясь максимально дистанцироваться от своих оценок инсайда, возможно даже выжидать. Но Плеш из-за своей обидки на креативов, вниманиеблядства и дохуя важного ЧСВ так не может, он как слон в посудной лавке на втором же инсайде устроил свалку с истерикой ака "тройные длц отменены, моногидрат длц отменены, будет три длц на катай подряд и закрытие игры, давайте устроим скандал и всё отменим". И вот это его и потопило, мало того, что он напиздел и обосрался в куче мест как мы щас видим, так он ещё и из слива сделал платформу для наброса на разрабов и топил длц на тигролюдов. Нельзя так себя вести, если ты хочешь быть инсайдером. Его закономерно послали нахуй с такими выебонами
>>51107878 >Из вх сложности со временем даже опытный игрок вырастает Смотря, как играть. У меня, например, всегда от половины до 2 третей войск - это Т1-Т2. Никогда думстаки не собираю. Я лучше паузу и слоумо нажму, чем буду стадом мамонтов по всей карте прыгать на легенде как ебанат плешивый.
>>51107939 Тебя никто не принуждает на легенде стадом мамонтов играть, хз откуда у тебя такие стереотипы. Это не двуха, где даже на вх-вх думстаками нужно было спамить (да и даже там определенный простор был, иначе бы люди столько не играли в неё), треха куда гибче в плане возможных сетапов армий даже на максимальной сложности.
>>51107839 >Нахуя играть на легенде без паузы? попробуй, когда нет возможности поставить на паузу и раздать приказы всем, а приходится все разгребать риалтайм. игра начинает по другому играться
>>51107839 пауза ненужна раз, ниразу за тысячи часов не юзал. но опыт онлайна слишком большой от в3 героев старика вархаммера c&c и прочего до современных поделий. два - кампании вахи играть стоит только в режиме с 1 сейвом, иначе в унылую хуйню с сейвлодом забайтишься
>>51108186 >иначе в унылую хуйню с сейвлодом забайтишься Охуительные истории уровня "режу себе хуй юнитов лимитами, потому что не могу от думстаков удержаться". Перезагружаюсь не больше 2-4 раз за типичную кампанию, и то даже не кажую кампанию. Зато отхожу от компа часто и часто вхожу-выхожу из игры, поэтому часто сохраняюсь и загружаю сделанное сохранение.
>>51108293 Зато теперь у тебя больше времени, чтобы гонять разноцветных чертей по экрану своего монитора, радуйся. И денег явно больше в кармане остаётся. Во всем есть свои плюсы.
>>51108433 Они там все такие, будто средний и даже не средний житель запада не клюквой о России думает. Сейчас бы рваться с шуток про водку и войну массой, они другого ничего о России-то и не знают.
>>51108454 >плешь русофоб полный пиздеж. когда ему русские донатили с меседжами " фром раша виз лав " он без игнора и хейта отвечал " тенкс фолк апришиейт ит "
>>51107948 >треха куда гибче в плане возможных сетапов армий даже на максимальной сложности Эта охуительная гибкость трехи с думстаками магов у бальтазара, нейротитанов у томбов и громобарж у гномов
>>51108956 Ну если ты дебил-криворучка, который ничего кроме думстаков не видит и больше ничем кроме них играть не умеет, то соболезную, хуево быть тобой, лел.
а есть тут группа людей, которые гоняют мультиплеер кампании? в принципе даже похуй какой тотал вар, думаю в совсем отстой никто и не играет, но мои любимые это сегун 2 и ваха. наиграл под 500 часов в этих двух тв, а в мультиплеер один раз в вахе зашел, там меня по бырику отъебали и больше я не заходил. можно и просто бои, но кампанию сильно хочется попробовать
>>51109215 С пацанами играл. В вахе паверкрип и разница мощи механик/прокачки героев заставляют пиздец сидеть думать над пиком чтобы это не односторонним разъёбом было и при этом вы не через всю мапу друг от друга.
>>51109270 да понятно, что в вахе с балансом туго. уверен игроки за скарбранда всех бесят только из-за количества битв, которые им приходится проводить. но все равно хочется прочувствовать этот вайбик, а друзья у меня унылые говноеды, которые в тв либо не хотят играть, либо играли в империю, а че там дальше было им уже до пизды
>>51109215 Играю раз в году катки с друзьями. Делаем супер мега хуиту типо гномами атакует меня Костю, или я рашу имперскую экспедицию за скуллтейкера. Весело, но мы заебались с осадами, особенно если твои челики ломают ворота, соперник подводит свой отряд к воротам, ворота открываются, запускают твоих и начинает их убивать. При этом им нельзя помочь так как ворота не твои и пройти нельзя.
>>51106938 Сайтик их как бы логинит меня через стим, но дальше крутится авторизационная хуета от сеги и ничего не происходит. Включение впн тоже не помогает
>>51109621 Ты игру сначала купи и поставь, а потом этой херней страдай. Есть мнение, что тебя проблемы даже с купленной кровушкой в жопу укусить могут, анон с этой проблемой даже итт был >>51070744 →
А вот про то, что флс каких-то нет, за последние месяцы вообще никто никогда не жаловался.
>>51111100 пруф то где, легендыч рофлит со всей хуйни, сравнивает одних с другими, звучит как промытыш, не более. где русофобия то от него, пиздаболище
>>51111290 Да нету пруфов, дурачок тебя траллит так. Он видимо со своим хуевым английским че-то там в паре мест услышал, недопонял и подорвался, и теперь как аутяра ебашит этим мнением, сформированным хуй знает на чём, по кд.
>>51111354 Нету там ничего такого. Тащи текстовую расшифровку + интонации в речи слушай, чтоб иронию\постиронию и шутки понять. А пока ты очередной скверно владеющий аглицкой мовой закомплексованный белый ниггер, который зачем-то рвется и вообще копается в лоре ливнувшей из стриминга тоталваров плеши, хз зачем набрасываешь на эту тему вместо того, чтоб забить хер.
>>51111354 где, пруфай. промотал по таймкодам - сидит рофлит либо несет хуету в которой не шарит. никакого русофобства от легендыча. пиздабол или пруфай или иди нахуй
>>51111320 зачем тебе читы? я конечно не очень опытный игрок, ну уже поиграл примерно в 10 кампаний, и могу сказать, что это обычная ситуация когда тебя щемят с 3 сторон в начале игры
я обычно, когда не могу позволить себе бегать, встаю в засаду около поселения, довольно часто работает, убиваю одну армию и на следующем ходу бегу к другой армии
например сейчас играю за балтазара гелта, и все вокруг меня телепортируются по катаю как ненормальные, крысы и зверолюди под земелёй, темные эльфы по морю, витлитч ещё ну норм, просто методично с аутистическим уклоном разбиваешь вражеские армии одну за одной да, они грабят/захватывают, но тут уж ничего не поделаешь, телепортов балатазару не завезли
>>51111517 >дрисня без лора и ростера >почему не сделали потому что хуесосы из гв должны прописать лор и ростер, а они дауны-аутисты высирающие по чайной ложке в год
>>51111934 Кислев и Катай перед релизом несколько лет делали, очень большое достижение СА, что смогла выбить их из ГВ. >А почему, сеттинг же уже закрыт типа? Наоборот, олд ворлд релизнулся же. В любом случае, ГВ теперь жестче контролирует СА, и не даёт им любые нововведения в игру по своему вкусу вводить, как это было в двухе.
>>51112021 Пруфы кидай с таймкодами или скрины. Хули ты общие слова говоришь, тут обсуждать нечего. Я видео перемотал разок, ничего такого не услышал, а смотреть всё подробно в рот ебал, я ж не одержимый фанат плеши, выискивающий политоту в каждом его слове.
мдауж, давненько они в длц не выпускали настолько слабых и пососных лордов и юнитов это буквально кал, эффективнее наверное вообще не брать этих тигров убогих, а собирать стандартные стаки Катая, даже для Башивы ещё и легендарный герой вообще не в тему, у неё все скиллы на бафф джейдовых воинов
Мне кто нибудь может объяснить, как в этом блядском Clash of Clans заставить юнитов выполнять твои приказы? Чарджу летающими жужжелицами Нургла отряд пехоты. И всё пиздец, он тупо не выходит из боя, и это при том что модельки не зажаты, просто одну какую то модельку долбят пока она пытается взлететь, и весь отряд из-за этого идёт обратно драться, хотя уже в воздухе. Поставил отряду режим обороны, ебашил J как проклятый - похуй, где отряд влетел, там и остался нахуй. Меня эта тупорылая хуйня просто доебала уже.
>>51112684 > Ну то есть зажаты А как надо? Чтобы они просто стояли смотрели, не соприкасаясь с юнитами? Почему коробка пехоты нормально отходит, хотя по твоей логике не должна, ведь ее в спину бьют точно также?
>>51112704 Потому что ты или придуряешься или дурачок. У летающих юнитов есть прям нарисованный таймер до взлёта и он сбрасывается при получении любой мили тычки. Дракон тоже не взлетит если его по жопе крестьянин стукает, надо целиком выйти из боя.
>>51112666 >летающими жужжелицами Нургла Один из самых говеных юнитов в игре, с наиуёбскими анимациями и никакущим даже для Нургла чарджем. Их несколько раз апали, но так и остались полным говном. Они не могут нихуя - скорости, несмотря на заявленный параметр, нет, чарджа нет, в толпе стоят плохо, максимум против трэша постоять могут, сами толком не нарезают. Стреляющий вариант чуть получше, но именно что чуть. Ну вот ещё и плохо выводятся из боя, как ты пишешь.
В рбщем, как насосешься хуев, дропай это говно и набирай нормальные юниты.
>>51112666 Мухи говно, закидывая их в мили, морально готовься, что они уже всё. Они еде и горят ведь. С жабками кстати сейм херня, разве что с чумоносцами они заметно более живучие
>>51113358 Жабы очень хорошо наводят шороху в вражеском строю тк из-за своей массы и прыжковых анимаций очень хорошо расталкивают солдатиков, но у них есть и значимые минусы - они медленные, их сложно вывести из боя, их догоняют и начинают напихивать в задницу, жабы ловят дизмораль и горят. В итоге приходится их постоянно контроллить, выделять персонажа с аурой/хилом для саппортинга им, что странно учитывая, что вряд ли они будут хорошо нарезать врага. Но зато у них очень крутая рорка
боже какой как, как они умудрились после фиаско с миссиями огров снова высрать такую хуйню? что это за задания блядь, что это за награды? захватить город в норске около империи? сидя в катае? 10 ходов нихуя не делать? просто пиздец, какой мусор до этого мне ещё попадались гениальные миссии вроде "убей своего сильного соседа, с которым у тебя норм отношения, пока ты воюешь ещё с десятью фракциями хаоса в другом месте"
Почему Катай такой кал? Отлетают от одного тычка, мораль в нуде, герои говна, лорды говно, заебись только экономика До этого играл нурглитами и горя не знал, разъебывал одним стаком темурхана по 5 катайских и имперских, ну империей можно играть нормально, комп не умеет да, но пиздоглазыми я чет не выкупаю, каким бы ростером не играл - сосут, единственная страта - закидывать мясом
>>51114057 Катай одна из самых сильных рас в данный момент. У них герой-маг настолько говно что дуэлит профильных милишников других рас и при этом накастовывает. настолько отлетают от одного тычка что обычный герой присоединением к армии в районе 20 милидефа ВСЕМ юнитам в рамии заливает (страж врат или как-то так переведён). И даже до вот этой овербафф ебатории их зелёные мужики с щитами были одной из топ пехот при буквально лучших стрелках в игре.
>>51114057 >>51114150 Сосешь, потому что не освоил расу, это нормально. Играй, методом проб и ошибок освоишься.
Ранний Катай через арбалетчиков играется, арбалеты развиваешь техами, у них там куча бонусов - и урон и дальность вроде и дальность ещё от красной ветки лорда у них растёт. Стеночку тоже найдёшь из чего сделать.
В мидгейме можно переключиться на монстру, каменные львы и синие птицы очень норм, а теперь с хилом тем более. И они не Т5 имбы, поэтому ими интересно играть, если проебешься, запросто можно всрать модельки, но в то же время они и не унылая срань без дамага и сами нарубают хорошо. Только води их парами\кучей, чтоб бонусы инь\янь от птичек и львов друг на друга работали.
В лейте у тебя появляются летающая арта в виде шаров, элитные алебадры и арбалеты уже с полноценным бронебоем. И есть ещё эти всадники лонмы, они так-то больше мем, но взяв какого-нибудь лорда со скиллами на баффы им можно для разнообразия и из них стак собрать, усилив героями.
>>51114165 Я не играл, но почти всем заходит. До релиза на реддите были нахрюки, что опять переапанная имба-фракция из-за механик, но после релиза быстро заткнулись - до топ-бонусов ещё надо дожить, старт сложный (могут орки и огры отгэнгбэнгать прям со старта легко), тигриную пехоту, чтоб прям имбовала, ещё надо прокачать и обмазать бонусами, а до этого момента она средненькая будет, а на остальные войска у неё лимиты.
>>51114182 > И есть ещё эти всадники лонмы, они так-то больше мем Это позорище проигрывает кланратам даже,Ж если не слейвам НО у балашихи можно купить специально для них апгрейд с пассивкой как у иммортулзов или черных рыцарей имперских. Они просто нахуй откажутся умирать и даже так будут не особо полезны
>>51114196 Офни ебало, шиз. Механику огров прикрутили с миссиями, собствнные марки или как их там хуита. Дали ЛЛ, 3 юнита и хил. А, еще пизду эту с тризубом. Охуеть ДЛС. За тигрицу тупо играть не интересно. Она норм как дополнительный лорд для дракона.
>>51114233 То, что у тебя срака от контрактов сгорела, историкал, не отменяет остальных механик, про которые ты удобно умолчал. >Дали ЛЛ, 3 юнита и хил. А, еще пизду эту с тризубом. И это всё вполне тянет на 5 баксов. Ты же вообще забесплатно кремом получил. Так что спокнись, мистер привереда, тебя никто играть не заставляет.
>>51114190 > и даже так будут не особо полезны > о релиза на реддите были нахрюки, что опять переапанная имба-фракция из-за механик, но после релиза быстро заткнулись - до топ-бонусов ещё надо дожить Че несешь. У тебя со старта игры можно фул армии стелсчузенов нанимать с х2 милидефом. Катай в целой перебаффали (он итак был сильный и не нуждался в этом), а бхашива это перебафф поверх перебаффа.
>>51114274 Они и за вампиров ебашат, даже специальная ранняя теха на них есть, по рофлу даже крапстак из них собрать можно. Но у них с дисциплиной проблемки, сгорают быстро.
>>51113592 Я защищу механику огров - там цели кидаются адекватные и можно выполнять задания параллельно. А тут можно делать только одно, в итоге сидишь и скипаешь каждый ход, ожидая пока тебе не выпадет что-то подходящее. Теперь про награды - отряды по механике даются пиздецки редко, а железо копится десятками тысяч и на самом деле его особо некуда тратить, это в отличие от огров, где тебе давали всякие штуки дрюки, мясо для лагеря, которое всегда пригодится и даже знамена емнип.
>>51114385 Поддержу этого, потенциал у механики есть, но Бхажива явно сделана на отъебись и из-за этого ощущается так себе. Начиная от озвучки и СюЖеТкИ, заканчивая механиками. Если уж делать ей миссии, то я бы хотел видеть и более сложный геймплейный луп, и более сложные награды. И, конечно, чтобы предлагали воевать с кем-то кто близко к Катаю, но не является союзником. К примеру, "Война с Гризусом": там должно быть что то типа "захвати три города, убей двух героев, победи армию, устрой налет, ххх, профит" - и сдать квест можно при выполнении 75% целей, при этом чем сильнее ты продвинулся, тем больше награды - примерно как у Трота, когда чем больше у тебя сока, тем больше ты получешь мутагенов и юнитов для найма.
И да, озвучка там вообще пиздец, во первых как можно было так обосраться после божественной Декалы, от звуков голоса которой у меня шишечка набухает? Какого хуя нет никого рычания в голосе у Бхашивы? А во вторых, я понимаю, что лора там маловато, но у меня реально начали болеть уши через пару часов постоянных упоминаний Камау, буквально каждый раз, когда ты выбираешь лорда/героя тигролюдов, они говорят "For Camau", "Camaus kin" и тп, заебали просто в нулину, ну добавили бы им ещё несколько реплик ради разнообразия.
Единственное, что хорошо, что добавили в этом длс - это фонарики для алхимиков, мне реально зашел этот концепт.
И кстати я не ныл об этом раньше, но имхо, у Катая зверски перебаффаны астроманты, потому что в отличие от эльфов (не-пиромантов) и имперцев они могут садиться на птиц, становясь по сути апгрейдными кастующими фениксами с оч хорошей школой магии. А если не на птиц, то на тележки, которым можно выдать дохуя кастов кометы Кассандора и молнии, что мб и не очень сильно в пвп, но против бота идеально.
>>51114439 Кстати, если уж я начал ныть на тему Катая, меня одного бесит то, что Юань Бо это буквально сын маминой подруги? Не говоря про механики, чисто по лору. Загибаем пальцы: - супер-пупер администратор - - при этом управляет небесным двором - по тексту с лоадинг скрина, его Нефритовым двор уступает только императорскому Небесному - командует аж МеТеОрИтНыМи ВеТрАмИ - при этом ещё и сильнейший из магов среди братьев - при этом ещё и супер-пупер шпион-интриган - при этом ещё и палач
Большая часть прочих лордов и персонажей игры всё же предстают перед нами в каком то одном амплуа, потому что как и в жизни, ты не можешь быть хорош во всём. Карл Франц - суперправитель и просто хороший махатель молотком, но не более того Бальтазар Гельт - супермаг Теклис - супермаг Тирион - супервоин Архаон - супервоин и лидер Малекит - суперправитель и супермаг но хотя бы не супервоин Морати - супермаг и интгирангка Нагаш - всегда позиционируется как суперпупермаг в первую очередь, но никогда - как талантливый именно управленец
и тд и тп.
А Бо литералли по лору хорош вообще во всём.
Правда кампания у него охуенная, благодаря тому что часто и Джао и Мяо очень часто начинают стремительно проигрывать и поэтому получается в первые ~30 ходов законфедератить обоих и отыгрывать единый и неделимый Катай, ещё с челленджем войны на обоих материках.
>>51114439 Раз сели полноценно оценивать, то и про фракцию в целом распишу Кароче, тематически мне тигры нравятся, в армии Катая они хорошо залетели как агрессивная пехота, которой раньше не было, это круто. Новые лорды и особенно герой-маг оч хороши. Геймплей засадного лорда для Катая тоже имеет место. Единственно мне теперь интересно куда определят бибизян, вероятно они займут лёгких 360-стелс стрелков с пращами/дротиками и орангутанов-монстрпеху. Модельки сделаны хорошо, анимации проработанные и полностью свои, что похвально, прикололо, что кошки всегда падают на лапы при падении. Видно что продешевили тут и там, конечно можно было сделать лучше, дать какого-нибудь сумрачного сингл юнита, но как минимум дали небесного льва в спелах. На звуки мне сложно что-то сказать, я обычно не надеваю науши в Вахе и мне пох что они там попездывают, но действительно Башиву как будто недораскрыли, можно было бы помяукать и порычать для убедительности. Сама фракция не имба действительно и я на форумах читал хорошие отзывы и наличие челленджа в кампахе Башивы даже от людей, которые всегда на всё ноют и дополнительно не любят Катай как расу. Сам поиграв могу сказать, что фракция самобытная и геймплей отличается от драконов, что хорошо. В остальном, ну меня ничего не удивило я длц не хайпил, мне не супер интересны тигры за исключением факта, что это первое взамделишное появление Инда в лоре и того, что это обкатка новой модели лордпака. Я надеюсь, что эксперимент удачный и теперь нас ждет длц на Эгримма с доп юнитами Тзинчу и короля обезьян, вот это я жду уже серьезно Про механики сказал, немного недодуманы, но при этом их потенциал я не отрицаю, надо просто перебалансить чутка. Механику реликвий и путей тигров переделывать не будут явно, ну она и наиболее неплохой получилось как мне кажется.
>>51114439 >и имперцев они могут садиться на птиц У имперцев зверомаги на грифонов вообще садятся. Так что норм. Синие птички-юниты все равно лучше, потому что их можно разгонять техами, красной веткой и лычками, а астромантика только шмотом и трейтом боевым, если выпадет. Правда, птичка сильно раньше грифона открывается.
>>51114562 Герои офигенные, лорд имхо немного скучноват. Ему бы какую нибудь интересную активку типа смены стоек или тп. Юниты в целом норм, хотя вот т4 тигры как будто бы тоже скучноватые.
Насчет единичного юнита, мне понравилось, как они сделали огра из клана эшин, можно было бы одного какого нибудь такого же знаменитого тигрониндзя сделать.
К слову про механики, я давно думаю, что очень жаль, что twwh4 с переосмыслением механик не будет. После первой тысячи часов геймплея тыуже понимаешь, что ты постоянно гоняешь самыми эффективными комбинациями юнитов и ничто не заставляет тебя действовать иначе - и мне нравится, как СА сделали чорфов, у которых более или менее тебя вынуждают комбить юнитов вместо сборки думстаков. И хотелось бы видеть такое за все фраки.
Может даже с использованием редких ресурсов, типа, есть железные рудники - можешь позволить себе тяжелобронированные отряды, ибо есть железо. Есть какой нибудь обсидиан - можешь нанимать магов. И тп.
>>51114633 Ну в целом да, только имхо астроманты сильнее, потому что птичка и быстрее, и магические атаки дает, и умеет пердеть под себя. И школа небес имхо сильнее, потому что дает супер дешевый бронебойный ветер, а воронью стаю школе зверей оч сильно порезали с патчами. Да и пространство для разгона там тоже есть.
>>51114625 Хуйня против очень стрелковых фракций, какие нибудь кхорниты или вампиры без летучих мышей/фурий с трудом добираются до шаров. Плюс шары быстрее и их легче позиционировать, например, облететь ими стенку после столкновения и встать сбоку, чтобы продолжать стрелять и по минимум задевать своих.
>>51114719 Маг. атаки птички смазываются пламенной атакой и небронебойным уроном (пусть и доля бронебойного уступает грифону не так сильно, 200 у птички против 290 у грифона). Магия помощнее в плане урона у астроманта, да, но зато у зверомага две мантикоры в призыве с заклинаний и аж 2 орла с абилок, причем орлы даже не распадаются со временем. Так что баш на баш в итоге, зверомаг имхо посильнее с прокачкой и всеми абилками, астроманта можно раньше посадить на птичку, заливать все молниями, кометами и ветрами в полете и добивать в мили подранков.
>>51112728 Видно что арта в сорокете хотя бы дамажит пусть и коробочки. В трехокалыче арта это ненужная надувная бутафория за оверпрайс. Чисто потешить себя очередным ненужным родом войск.
>СЕРЬЁЗНАЯ ИГРА ПРО ВЗЯТИЕ ЗАМКОВ С ЖОПНЫМИ ЛЕСНИЦАМИ И НАДУВНЫМИ ГОБЛОМЁТАМИ.
>>51114847 А ещё птичка намного быстрее, и астроманта и не догонишь, и от него не убежишь. Особенно если взять новый перк на ауру +15% к скорости для птиц. Единственно что, она довольно легкая.
>>51089253 (OP) подскажите с вампирами, хочу за них поиграть, но не могу разобраться я понял, что есть рейндж вампиры-пираты, у которых максимально наверное нужно собрать армию из колоссов некрофлексов я хз, пока не дошёл за них играть
а что у гарфств вампиров собирать? или композиция от лорда зависит? а для дженерик лорда?
за империю, гномов и эльфов можно собрать много всего разного и будет работать очень понравился стак бомжей с луками за фульфхарта за 1/5 часть стоимость обычной армии
за слаанеш у меня почему то устойчиво всегда была одна композиция армии, но там одна высокоуровневая возвышенная демонетка лорд всех убьёт
и ещё вопрос, за всех остальных лордов понятно, нужно захватывать земли и тд а как выглядит окончательно закрашенная карта за зверолюдей? чтобы всё было в руинах?(без живых поселений)
>>51115382 >а что у гарфств вампиров собирать? Что хочешь, у них и кава и пехота и монстра хай тира есть. Можно лорно собирать легионы скелетов\зомби под бафами. >а как выглядит окончательно закрашенная карта за зверолюдей? Везде стоят твои камни стада которые блокируют заселение руин.
>>51112666 В Тотал варах очень кривое и убогое управление, чего говорить даже возможности атаковать ближайших видимых у юитов нет, все надо прокликивать. Мне помогает только многоразовое кликанье, кликай раз 5 когда отправляешь в атаку и раз 10 когда пытаешься вывести юнит из боя, я не шучу кликай правую кнопку раз 10 и скорее всего юнит выйдет. Не знаю зачем это сделано, но любой твой приказ моментально сбивается абсолютно любым действием на поле боя, например лорд мог просто встать и перестать драться в куче вражеских отрядов, из-за этого разрабы даже добавили ZZZ на иконки бездействующих юнитов, теперь можно это хоть как-то отслеживать.
>>51112728 >нормально там от арты прилетает даунам У арты будет 3-4 выстрела на всё сражение, скринь
>вы хотите мне сказать, что они в таких условиях будут всегда ходить плотными коробочками? В лейте армия имперской гвардии будет состоять из думстаков бенблейдов, у космодесанта - из титанов, у орков - из гаргантов. Пехотных коробок, ясен хуй, не будет. Всё как в трёхокале.
Когда там уже хоть какие то новости по ДЛС? Его же летом обещали выпустить, или опять перенесут на пол года? Обещали 4 лордов 3 из которых показаны, но у Имперца всего 2 новых отряда без каких то ебак, 4го так и не заанонсили но думаю будет крыс крысыч а то Глоткины это прям дохуя делать надо, считай одна моделька с 3мя персами.
>>51114165 Сама тигрица как юнит хороша, очень годные ей анимации сделали, бьет быстро и точно, не как многие другие лорды, которые полчаса замахиваются, а потом бьют мимо. Если эта кого-то атаковала, то убивает очень быстро, приятно на это смотреть.
Тигрики как юниты норм, только хлипкие, кроме самого топового с броней. Так что при стычке чардж на чардж гарантированно теряешь половину отряда в любой ситуации.
Лорд тигр норм, только я не понял, нахера его заточили только под один вид тигров из трех, он только Железных Когтей бафает, а остальным ничего. Тупо.
Герой тигр ценен только как источник магии жизни для отхила, в остальном ничего особого, для реальной дамажной магии один хер надо брать астромансера на птице.
Как фракция - какая-то невнятная хуита. Взяли Катай, обрезали все что только можно, дефолтные здания с дефолтными юнитами надо вымаливать у Железного Дракона. Да и то некоторые юниты недоступны никогда в принципе. Например, почему-то нельзя строить нефритовых львов... Это потому что тигры не любят львов или что? Из-за этой хуйни очень сложно выполнить квест легендарного героя-терракота, которому требуется найм львов или сентинелей в армию. Львов нет, приходится ждать аж до тир 5 сентинелей, чтобы его получить. Бред.
Механика заданий убогая и скучная, задания унылые, награды бесполезные. Делать их намеренно есть смысл только ради разблокировки всех зданий и значков, потому что это условием является. Потом вообще пох на них. Задания попросту идиотские и почти всегда не в тему текущи[ событий. Там Катай в два ствола ебут Дечала и Локхир, а он просит убивать мирного Гризуса. Либо вообще просит захватить город за сотню километров...
Механика Тигриного Двора по задумке ок, но зачем-то занерфлена в говно. Нельзя было просто все эти бонусы мне выдать одновременно, почему-то их надо переключать с кулдауном. Из-за такого подхода на них просто похуй становится, я один раз выбрал самый приятный бонус (для меня это был сталкинг-режим для лордов-тигров) и не менял его никогда. Отдельные бонусы там только смех вызывают, вроде какой-то хуйни типа +8% скорости юнитам, но ТОЛЬКО в засадах и ТОЛЬКО на своей территории, надо было ещё добавить только после дождичка в четверг, смешно. В дереве технологий есть бонус +20% скорости всем и всегда, а тут такая залупа смешная занерфленная.... Ну и добыча этих реликов отдельный бред. Как и с заданиями, это тоже почти всегда неудобная кривая хуйня, которая идет в разрез с твоими реальными игровыми целями. У меня война с Тамурханом и Сэйлом, но в их землях НОЛЬ реликов. Зато они были обнаружены в Эренгарде, в Мариенбурге, в Мирмиденсе, у союзного нам Бальтазара появились, ахуеть, уже бегу, ветер в харю, бля. Башива это не Ченжлинг и не бистмен, она к своим территориям привязана, так что бросить все и пойти на другой край карты - это просто бред. Сделали хуйню.
>>51115837 Про юнитов тигров уточню, что норм - это только обычные воины и сталкеры, а вот Железные Когти это очень сильный юнит с дикими статами, особенно если построить здания на +12% к мили атаке\дефенсу при найме, то они становятся дикими нарезаторами. А поскольку у них и броня хорошая, то от хлипкости не страдают.
>>51114254 >Че несешь. У тебя со старта игры можно фул армии стелсчузенов нанимать с х2 милидефом >со старта игры Ну и хули ты пиздишь, пиздабол вонючий?
>>51116001 Так орки и огры пришли к анону раньше 20 хода, как выше по треду было >>51110889, а значит отбиваться тебе придётся без "фул армии стелсчузенов нанимать с х2 милидефом".
>>51115705 Ну раз ты даже надавить пкм не можешь то это ультимативный skill issue. Ибо империя своим рсзр просто минимум треть армии может спилить до тех пор пока она до нее бежит. Хз что за проблемы у тебя.
>>51115780 >Когда там уже хоть какие то новости по ДЛС? В июне будет показ, формат не объявлен >Обещали 4 лордов 3 из которых показаны, Обещали 5 лордов, 3 из которых показаны (Нагаш, Неферата, Борис Хитрый). Дальше ждем Глоттов и Танкуоля >у Имперца всего 2 новых отряда без каких то ебак Достаточно быстро определили все новые отряды по картинкам
>>51116041 Не смеши мои копыта. Арта не работает против нормальной армии сырок. 2 дня в ТВ играешь? Ладно там в историчках было бы справедливо так утверждать. Но при массовом засилии колесниц, кавалерии и всяких собак и летунов городить такой ньюфажный тэйк. Одумайся артачушка. То что хирой заточен под арту не даст ему возможности нассать на нормальную сбалансированную армию. Кава дойдёт и просто заглушит твою арту хотя бы на время. А пока она её глушит и топчет ленно потдянется фронт и пиздарик тебе юный любитель микроменеджмента. Хотя в автобоях и офлайн с паузой тебе наверн виднее. Но оно так не работает. Стая собак ебёт в жопу твою арту и твою мать тоже кст, а скил ишуэ это хуйня из мема в твоей голове которая на практике реалий ТВ не работала никогда, как ты бы не усирался киндер ёбаный.
>>51116107 >Кава дойдёт и просто заглушит твою арту хотя бы на время. Через стенку алебардистов?
>Стая собак ебёт в жопу твою арту Поставь армию спиной к краю карты. И никто тебе в жопу не зайдёт. Более того, кава и собаки встают сбоку у края и тупят, так как приказ дан зайти в тыл, а прохода туда нет. Всё это время их можно расстреливать. Жду вскукареков про то, что это чизинг и так играть нельзя.
>То что хирой заточен под арту не даст ему возможности нассать на нормальную сбалансированную армию. Нормально сбалансированные армии не доходят до грамотно расставленной арты со стрелками. Доходят только думстаки из героев и сингловой монстрятины.
>>51116107 >>Кава дойдёт >> и просто )))))))))))))) правильно. коробочки для слабых, военные построение для глупых. умный вахаеб просто прожимает ПКМ своими коняшками и идет убиваться против копейщиков и ловить картечь ебалом. однокнопочный бретонец, ты?
По факту он прав, арта щас совсем не так ебет ,как в двухе было. Помню, тут недавно был пост анона, который армией с кучей ракетниц слился протим мини-армии норски с фимирами, просто потому что фимирам на ракеты похуй и добегают они быстро. В трехе такое происходит очень часто, бот активнее нанимает монстров и каву. Я сейчас против нургла часто дерусь, так даже у него полвоина армии - это мухи, колесницы, рыцари обычные и гнилы, жабы и наездники на жабах. Им вся эта арта пох. Если ты сильно влошился в арту и стрелков, то удачи сдержать этот натиск несколькими отрядами копейщиков\алебардщиков. Они их проломят, обойдут и будут нарезать мясо из твоей арты прекрасной.
>>51116142 >и то если у тебя нет великих пушек и их аналогов Драконы слишком быстро летают. Пушки успеют сделать 3-4 залпа. Ну и против толпы пушки хреново работают. А колесницы хорошо держат урон и от ракет, и от пушек. Но, как уже было сказано, тупорылый ИИ, в попытке обойти с тыла, просто встает у края и ловит ренж антилардж дамаг (охотники имперах или троллебои у гомов).
>>51116151 >В трехе такое происходит очень часто, бот активнее нанимает монстров и каву. Поэтому за империю надо играть корабликами и грифонами с алебардами.
>>51116183 Так это лучшее, что есть у империи. Всё остальное в лейте сосет. А вышеописанное не сосет никогда. Стак кораблей и алебардогрифонов универсален.
>>51114057 Насколько же удивительно устроены человеки, на любой вопрос найдется долбоеб кадр, у которого мозг работает совершенно альтернативным образом.
Казалось бы, в ttwh всегда за исключением пары фрак рулили стрелки и в 95% случаев лучшая тактика была коробочка из милишников со щитами и стрелками внутри. А когда противники подбегают и упираются рогом в коробочку, заливаешь их магией. Казалось бы, Катай буквально под эту тактику и заточен из-за бонусов к гармонии, когда юниты баффаются, если ренджевики стоят рядом с милишниками и наоборот. Буквально, фракция сделана максимально дефолтной и буквально самый тупой геймплей под ней сразу самый эффективный. Казалось бы, у Катая есть очень сильная экономика, очень хорошая защитная пехота и технологии и даже лучшие стрелки не пороховые, а стреляющие навесом, из-за чего не нужно даже запариваться с позиционированием.
Но нет, и тут находится человек, у которого не получается. Воистину, наше разнообразие это и сила, и слабость, и на каждую самую отбитую идеологию, шизотеорию и тп найдется человек, которому именно оно отлично зайдет, а самые рабочие и базовые варианты он даже не увидит.
>>51116151 Блять, это же совершенно очевидно, как такое вообще может удивлять. Ракетницы эффективны против масс пехоты, то есть стаков, у которых много слабых моделек. А фимиры просто по их размеру ну и статам относятся к монстре, кого меньше, но модельки жирнее и поэтому конкретно против них нужны пушки либо адострелы либо другие таргетные аналоги, которые внесут много дамагарова не по аое, а в сингл модельку.
Вы ещё попробуйте стаками снайперов против армии из фулл зомби посражаться и потом удивляйтесь, чего это оно не работает.
>>51116207 Мне нравится комбить танки с залповой пушкой и несколько обычных. Да, не так много дамага, как у кораблей, но тематичнее и всё ещё очень эффективно, особенно если в армии есть маг жизни чтобы их хилить.
>>51115837 У меня с реликами отдельная история, за 25 ходов только 2 релика, стартовый и рандомно появившийся. С таким спавнрейтом реликов я этот двор к 200 ходу прокачаю
>>51116365 Стоишь двумя-тремя линиями в шахматном порядке и ждешь, пока враги через всю карту добегут до тебя под обстрелом. Рядом держишь инженера и лорда-инженера на танке ради аур, в самом конце линии - мага жизни. Как правило добегает только половина или треть армии, которая утыкается в танки и быстро умирает от атак паром. Если у врага есть арта или мощные дальнобойные стрелки - в первую линию ставишь 3-4 обычных танка с дальнобойной пушкой, за счет баллистической брони и постоянного каста Крови Жизни они выживут и перестреляют всю вражескую арту, оставшись с полными хп. Тем более что как правило бот концентриуется на самом близком к себе юните и можно выдвинуть в перед один танк (я обычно выдвигаю лорда ибо спасбросок с предметов), накинуть на него 70% физ резиста и простос смотреть, как бот бесполезно просаживает боезапас.
Единственно что, армия чисто из условных грифонов с алебардами за счет скорости способна оббежать танки со всех сторон, подбежать и сожрать их в упор за счет бронебойки, но это в целом проблема всех думстаков из сингл юнитов.
Да каким хуем эти герои мне столько урона наносят? Я когда сам за хаос получаю культиста на этом сраном хаос шрайне, то это мусор бесполезный, у которого задача стоять рядом и нихуя не делать. А тут это основной дамагер выходит у ИИ, это классика сука, вечно у ИИ пососные юниты работают с дикой эффективностью, какая игроку и не снилась
>>51116441 > вечно у ИИ пососные юниты работают с дикой эффективностью, какая игроку и не снилась Буквально никто и никогда. Попробуй там в бою посмотреть что он делает, какие скилы у него есть.
>>51116441 Ты же в курсе, что аура у культиста тем сильнее бьет, чем больше юнитов рядом с ним умерло? Если ты долбоеб и скучковал своих юнитов рядом с ним и ещё и подставил их под пару ударных заклинаний или героев чтобы эту ауру разогнать - то да, огребешь. Хотя армия у тебя какая то всратая если честно, где блять стрелки? Даже тигры с метательными дисками отлично бы продамажили шрайн, так как он огромный и мимо него не промахнешься.
В настолке у гномов есть копейщики? А то мне кажется максимально странным, что гномы по сути не используют древковое оружие, которое помогло бы компенсировать меньший рост. Да и их оборонительной тактике идеально подошло бы копьями монстряков и кавалерию врагов тыкать, чем топорами махать.
>>51116726 Всё верно, просто это шизолор фекалоид баттлс, типо копьё слишком утончённое оружие и для эльфов, т.е. зашквар для гомов, ебать такую хуйню только пердёж в 13 лет мог придумать
>>51116840 >Хотя логично что по пещерам с длинной палкой не очень удобно таскаться. Даже древние греки додумались делать разборные копья. Условные фентези дварфы могли бы заморочиться и сделать складные, либо телескопические. Уж если вертолет могут собрать, то с этим никаких проблем не должно быть.
Анон выше правильно сказал, лор вархамера писали дауны без интеллекта, эрудиции и воображения.
>>51116877 Так им же не только в подземельях сражаться приходиться. Да и в принципе копья пригодятся и против пехоты, особенно всяких орков. Как раз в пещерах фаланга бы хорошо себя показала с оборонительной тактикой гномов.
>>51116902 Это зависит от конкретного клана. Вот те гномики, которые на севере сидели, где сейчас Малакая сделали, вообще по лору на мамонтах разъезжают и часто на поверхности тусуют.
>>51116726 Правильно аноны отписывают, что в подземельях, где в основном перемещаются армии дворфов и исходя из противников, с которыми они там сталкиваются (крысы, гоблины), им копья не нужны. Имперские дворфы копья таскают, при этом
>>51116726 >>51116773 Длинное копье максимально неудобное оружие в подземных ходах и туннелях в которых гномы проводят 99% битв. Таких огромных и открытых мест как в тотал варе, очень мало. Против больших монстров, которые не часто встречаются, у них есть свое уникальное оружие, а копья против орд скавенов и гоблинов не работают от слова - совсем.
>>51117238 Непонятно, кстати. Если я не ошибаюсь, по лору подземные пути настолько гигантские, чтобы там можно было провести армию - и уж копье то там точно поместится в таком случае. Плюс, мне всегда казалось, что главная уязвимость копейщика это фланги, а в узком проходе их нет, буквально стоишь и тыкаешь (не чрезмерно длинным) копьем во всех, кто пытается подойти. Если вас там хотя бы два ряда таких, то хрен вас продавишь, если не завалить трупами. Но тогда по трупам и самим лезть будет неудобно.
Хотя всё это конечно хуйня с появлением у гномов огнестрела, одна двустволка с крупной дробью в узком проходе наворотит столько делов, сколько никакое холодное оружие никогда не сделает.
>>51117238 >Длинное копье максимально неудобное оружие в подземных ходах и туннелях в которых гномы проводят 99% битв. Таких огромных и открытых мест как в тотал варе, очень мало. Против больших монстров, которые не часто встречаются, у них есть свое уникальное оружие, а копья против орд скавенов и гоблинов не работают от слова - совсем. че за bread? длинное не удобно - пускай возьмут короткие. гоблинам так то норм с копьями бегать. и крысы не брезгуют. даже алебарды юзают. чет 2 метровым штормокрысам с длинными алебардами норм в тоннелях. и против орд копья не работают тоже бред, стана копий наоборот хорошо зайдет против орд мяса. и мне интересно посмотреть как гомы будут защищаться против противника вооруженного копьями и алебардами с помощью своих топоров
>>51117300 > а в узком проходе их нет, буквально стоишь и тыкаешь В тоннелях против скавенов и гоблинов твой фланг и сзади и сбоку и сверху и снизу > одна двустволка с крупной дробью в узком проходе наворотит столько делов, сколько никакое холодное оружие никогда не сделает. Ты убил 1 скавена в узком проходе, как перезаряжаться планируешь пока остальные 200 ползут?
>>51117305 > гоблинам так то норм с копьями бегат У них копья как у тебя меч. Это как у стрелковых спейсмаринов вроде "всего-лишь нож", только он размером с тебя целиком. > чет 2 метровым штормокрысам с длинными алебардами норм в тоннелях Скавены на поверхности не меньше воюют чем под землёй, они весь мир грызут как бы. Им приходится учитывать возможность всякой вражеской кавалерии и даже авиации.
>>51117326 >Это как у стрелковых спейсмаринов вроде "всего-лишь нож", только он размером с тебя целиком у тебя самого на пикче он с лазган размером, еблан блядь
>>51117373 куча рыцарей, маг небес и лорд на голубе, которого хрен чем возьмешь. Я даже не него Керелла натравливал, но скорее сам соммон умирал, чем кого-то убивал. Летучих мышек прорезают пегасусы, на земле пытался нагнать мага собачками, но она быстрая на конец, так если и поймаешь, то подбежит рыцарская кава и просто за секунды разматывает песиков. А еще случилось странное, я не понял даже как: когда очередной раз сел на мага призрачными помяни, маг скрылся через отведенный отряд ополченцев с мечами. Думал что норм, сейчас разберу и сяду на мага, только вод ополченцы тупыми мечами как-то запинали каву
>>51117369 >>51117473 У Леонкура ОЧЕНЬ сильный стартовый стак, а тут он ещё и ополченцев к нему нанял вместо обычных крестьян. Рекомендуется оттягивать войну с ним как можно дольше, а при рамсах - кидать своего леглорда во всеоружии. Ну и юнитов получше сраных зомбей иметь - ты не Горст. Лучше бы летучих мышей нанял побольше и теху на них исследовал, они тогда хотя бы в спину погрызть ту же пехоту могут. А так у тебя тут оба стака абсолютное говно, гг вп, перезапускай катку. И в следующий раз хотя бы Кеммлеру постарайся юнитов поприличней набирать.
>>51117459 Похуй+поебать Какую дали, такую и юзай Играешь за Эльспет - терпи тот факт, что у тебя лл ебучий маг смерти Хотя в думстак Бальтазара тоже крайне желательно как минимум одного, там 50% урона всем армиям в регионе с абилки из панельки Жаль, что ебланы из СА не прописали Эльспет свойства обычного мага шаиш Сам Бальтазар в своей армии может юзать бафы школы металла из панельки А вот армия Эльспет не может использовать бафы школы смерти Приходится еще одного брать, то есть дублировать магов Пиздец, какие же дегроды говнокодят эту хуету
>>51117636 Чтобы получить Эльспет за Бальтазара - надо тепнуться в империю и законфить её (васянки тут очевидно не в счет), что не так-то просто. Да и она не обычный маг смерти, так что может это сделано намеренно.
>>51117664 >Чтобы получить Эльспет за Бальтазара - надо тепнуться в империю и законфить её (васянки тут очевидно не в счет), что не так-то просто Че сложного? Ты тепаешься в империю и хаваешь владяна. Эльспетке хавать кроме него некого, она остаётся в двух своих провках. Когда боту некуда расти, он охотно соглашается на конфу.
>>51117771 Огрик рядом любит с имперахами воевать, может её скушать до того, как она станет согласна на конфу. Не факт, что такой сценарий будет, но шанс есть.
>>51117776 Это так не работает Когда ботяру прижимают и вот-вот уничтожат, у него прям резко вырастает желание спастись через конфу Я бальтазаром эльспетку законфил по причине её изоляции А потом и Карла собирался конфить Но у него разрастаться почти всегда есть куда и вот как раз он конфится очень неохотно НО Я всегда чисто из принципа играю с абсолютными кризисами И когда вокруг карла заспавнились десятки стаков нежити с лесными эльфами, он на этом же ходу обосрался и резко захотел конфочку Ни одного куска земли не потерял А уже затрясся, малютка
>>51117582 ну что было. Это, если что, самое начало игры. Я еще не успел с Артуа разобраться, сидел под столицей в засаде двумя стаками, как этот потребовал дань. И кажется я проглядел, что он добавли это с угорозой войны. Так или иначе как только я его послал, тут же получил войну. Ну и все. У меня 3 города, 2 армии. Экономика в 0.
>>51117300 >Если я не ошибаюсь, по лору подземные пути настолько гигантские, чтобы там можно было провести армию Но стоит учитывать, что в эти катакомбы какой-то дурак на полководце никогда не додумается отправить полк кавалерии. Собственно у нас даже в игре доступ в подземелья есть только у дворфов, крыс, орков, причем у орков чисто за счет ночников, у которых из кавы только сквиги >Хотя всё это конечно хуйня с появлением у гномов огнестрела, одна двустволка с крупной дробью в узком проходе наворотит столько делов, сколько никакое холодное оружие никогда не сделает. Для узких пространств типа тоннелей у дворфов даже не огнестрел, а напалмовые огнемёты, которыми они заливают крысиные норы и бегающих по ним гуков
>>51117305 >гоблинам так то норм с копьями бегать Надо не на обычных гоблинов смотреть, а на ночных тк это они живут под землей. Ну и их основное оружие это как раз кинжальчики, которыми можно эффективно орудовать в плотном строю.
>>51114490 Тут скорее соль в том, что он единственный не ретард из детей императора, сам погляди: -Мяо на севере коупит убийство сестры и не слезает со стены, считая себя главной и свой труд самой важным, остальное для неё не важно -джао на западе коупит то, что отец считает его странным и вообще все эти движения тазом вокруг варпого камня нежелательными, но хоть мать в него верит и на том спасибо, но опять же, всё что не касается запада, не важно для него - Инь инь на востоке в целом поебать на всё, что не на море - Ли дао на юге это аналог Мяо с тем же загоном, что его труд супер важен, а остальное детали
И вся эта четвёрка искренне желает признания Бати, не до конца осознавая его разочарования их пренебрежением к друг другу. И только Юань Бо молча делает всю работу по сцеплению этого гос франкенштейна в единое государство и старается найти расположение к каждому члену семьи, дабы избежать конфликтов в будущем. За что и пользуется симпатиями родителей. От отца право быть "палачом"( тут наверное право решать конфликты между драконами и их смертными наследниками, хз, в чём соль, я не до конца понял ) + мб знания управления ветрами(т.к. отец жил ещё до прихода древних и немного шарит за магию), от матери армию шпионов в лице ворон. Жиллиман местного разлива
Аноны, начал тут играть за Кислев. Советы мудрые нужны. №1. Не понимаю как играть без героев-рукопашников. Чем контрить вражеских героев? №2. Как играть осады? От чего? Есть гайды какие-то? №3. Чем лучше всего гасить монстров крупных?
>>51119660 У тебя за Кислев после длс есть полный ассортимент юнитов под все ситуации. Универсальные коссари, мужики с кольями, у которых аж бронебой так рано есть. Акшиновцы с аж 9 единицами бронебоя - это просто дохуя для формально небронебойного юнита, а они всего-то Т2 юнит. А одна из ранних тех им ещё и дальность стрельбы накидывает. Магия льда ориентирована на резку скорости, она замедляет вражеских юнитов и позволяет тебе ещё дольше их расстреливать перед столковением в ближнем бою. А патриархи накинут хила безо всякой маны - очень полезно как раз в тех ситуациях, когда маны нет. >Чем контрить вражеских героев? Фокусом стрелков и кольями, если ларджи. >Чем лучше всего гасить монстров крупных? Теми же кольями и стрелками. >Как играть осады? От чего? Самые ранние действительно могут быть затыком, пока ни пушек, ни магии, ни героев толком нет. Покури стримы протыков на ютубе за Катарину, не знаю, плешь играл ли за неё, если нет, то других глянь. И старайся не штурмовать столицы со стенами, в которых засел фуллстак на самых первых ходах - это очень геморройная ситуация вне зависимости от расы.
>>51119660 Главный совет, просто армия из 19 т1-топорников это идеальный думстак начала игры, можно даже не думать, они хорошо стреляют, хорошо держатся за счет пассивки и могут немного дамажить в мили. Вторичный совет: у твоих героев неадекватное количество замедления для врага. Дева льда кидает массовое замедление, ведьма школы ведьм кидает массовое замедление, дева бури накидывает массовый стрелковый бафф и с пассивки тоже замедляет по всей карте. Враги не должны до тебя добегать, пока пол-боезапаса не потратишь.
> №1. Не понимаю как играть без героев-рукопашников. Чем контрить вражеских героев? Стрелками и армией патриархов на медведях, которые убердешевые, почти сразу могут учить молитвы на +40 к атаке либо массовый хил и нанимаются пачками. Ну лично я ещё часто таскаю с собой ледяных дев, которые умеют призывать ирбисов и поэтому фиксирую вражеских сингл юнитов призывными кошками и расстреливаю.
> №2. Как играть осады? От чего? Есть гайды какие-то? На т3 у тебя появляются ледяные змеи, топ сингл монстра для середины игры. Они быстрые, можешь оббежать ими крепость и поломать ворота в дальнем конце, к примеру, потом забежать внутрь и захватить центральную точку.
> №3. Чем лучше всего гасить монстров крупных? Пороховыми стрельцами, у них хороший бронебойный урон + топоры для мили. Если добрались близко - то у ледяной ведьмы есть массовый 80% спасбросок для твоих юнитов, стенка становится непробиваемой.
>>51119753 >Самые ранние действительно могут быть затыком, пока ни пушек, ни магии, ни героев толком нет. Почти со старта доступен союз с имперахами и гномами, у них можно взять пушки или катапульты, у кислева должны быть бонусы к очкам союза после всех последних патчей. Лендлиз, кароч.
1. Если у героя есть встроенный перк на +5% к дальности передвижения по карте (идет в комплекте с масс баффом на защиту) - оно действует на армию после присоединения? Кажется что нет но вдруг я не прав 2. Несколько героев увеличивающих дальность передвижения стакаются внутри армии? А героев, увеличивающих лечение и шанс нахождения предметов? гномские кузнецы-увеличиватели урона вроде стакаются 3. У гномов в глубинах есть здание, увеличивающее доход в зависимости от числа ходов (пикрил). Как это вообще работает? Считается ли оно от количества ходов вообще или с момента постройки? И минусы, в итоге они идут с размера провинции (то есть получается что это однократный дебафф в -20% при 4 городах и всё? А потом всё равно в плюс?) или со всех городов вообще в итоге? Я даже не понял, как это посчитать, потому что как будто бы доход с провинции не растет с ходами почему то.
Такое чувство, что Башиву и Дечалу одна актриса озвучивала, прчием даже толком не меня интонаций, я их путаю часто, когда меню дипломатии внезапно всплывает
>>51119833 > 1. Если у героя есть встроенный перк на +5% к дальности передвижения по карте (идет в комплекте с масс баффом на защиту) - оно действует на армию после присоединения? Кажется что нет но вдруг я не прав Только на героя
>>51119833 >1. Если у героя есть встроенный перк на +5% к дальности передвижения по карте Чтобы действовало на армию должна быть приписка в скобках (своя армия) или (армия героя) или типа того.
>>51119833 >2. Несколько героев увеличивающих дальность передвижения стакаются внутри армии? А героев, увеличивающих лечение и шанс нахождения предметов? Действует только один, самый последний присоединенный, даже если у него показатель ниже
>>51119833 >Если у героя есть встроенный перк на +5% к дальности передвижения по карте (идет в комплекте с масс баффом на защиту) - оно действует на армию после присоединения? Кажется что нет но вдруг я не прав Все навыки\бонусы\баффы на дальность армии должны быть у лорда\у механик. У героев на таких скиллах должна быть или приписка "(своя армия)" или это герой вида на дальность мува изначально (как инженер у гномов например). В противном случае действует только для дальности хода самого героя, когда он на карте бегает.
Изредка бывают баги или ошибки в описаниях, но обычно всё так.
>>51119837 Дечалу и Маску одна актриса озвучивала, Башиву может тоже она, да. Экономят, хуле, игра на завершающей стадии поддержки. Будем надеяться, что все деньги на ЕоТ-длс ушли, будет обидно увидеть дешевизну ещё и там.
>>51119865 Только у Декалы озвучка топ из-за эффектов, которые на неё бросили, ну или просто удачнее получилось. У Маски просто норм. А у Бхашивы похоже прям сэкономили.
>>51119836 В Средневековье из картечницы палили например в проход/ворота во время штурма или осады. И в тоннелях было бы точно так же, волна врагов бежит по туннелю, а навстречу ей делают несколько выстрелов картечью - и первые N рядов оказываются нашпигованными свинцом, а остальным сложно бегать с обосранными штанами. Учитывая, что гномы вроде знают концепцию унитарного патрона - оно ещё и перезаряжалось бы быстро, у них же есть злопыхатели, это по факту переломные двустволки.
>>51119833 >Считается ли оно от количества ходов вообще или с момента постройки? Я тестил на релизе глубин и у меня выходило по поверхностным расчетам так, что считается общее количество ходов в кампании. То есть строишь эту постройку на 100+ ходу и получаешь 500+%. Это на самом деле немного. Для гномов. У них и без этой хуйни после 100 хода доход в ход переваливает за лям при нулевом содержании
>И минусы, в итоге они идут с размера провинции (то есть получается что это однократный дебафф в -20% при 4 городах и всё? А потом всё равно в плюс?) Учитываются все поселения под твоим контролем. Это механика для роста вглубь-ввысь, которая конфликтует с ростом вширь. Чисто для сидения в одной провке. Учитывая то, в какой каток превращаются гомы рано или поздно - забей. Строй другую постройку, которая дает +% дохода без дебаффа и -% содержания. Хотя мб кому-то будет в кайф сидеть в одной провинции, построить еще постройку на запечатывание крепости и отыгрывать гномов из официального лора.
>>51120065 Потому что ты неправильно интерпретировал эту фразу. Это -5% за каждый регион. Регион - это не провинция. Регион - это один город и окружающие его земли. Да, СА стоило бы получше прописывать такие вещи, а то так с ходу не поймешь конечно.
Блять, да че не так с местными? Тотал вары максимально примитивны по части экономики. Это не контурные карты от параходов, где реально можно ебнуться от обилия циферок.
>>51120121 Не так архиуебищные описания всех абилок и эффектов в серии которые какой-то урод ебаный пишет. Ей богу лучше бы текстом писали описания как в любой нормальной игре чем сиди и расшифровывай эти "действует на себя аура 40 метров радиусом 10 секунд кулдауна наполнение яд". Я спустя пару тысяч часов суммарных иной раз на новых абилках зависаю пытаясь понять что они хотят сказать.
>>51120167 У меня с этого дико пригорает, потому что о многих механиках приходится тупо догадываться. Поди к примеру угадай, стакаются две абилки или нет. Или что делает "возврат урона", это проценты, фиксированное число или что то ещё? А абилка "наносит 4 урона в области вокруг себя", она будет сильнее или слабее другой абилки "4 урона в области", даже если обе бронебойные? (тут только проверять на практике) И тд и тп. Я авторов труба шатал и домовая книга топтал, настолько они блять даже не стараются. Я кстати до сих пор не понимаю, от чего зависит, увидишь ты территорию нейтральной фраки при открытии границ с ней или нет. (видимо от расы, но это тоже нигде не написано)
>>51119753 >>51119787 >армия из 19 т1-топорников Которые обычные латные косари? Не с тяжёлым оружием? >у твоих героев неадекватное количество замедления для врага. Дева льда кидает массовое замедление, ведьма школы ведьм кидает массовое замедление, дева бури накидывает массовый стрелковый бафф Это сколько героев в армию нужно брать?
Какие абилки патриархам брать? А-то там все 3 очень вкусные
>>51120183 Я больше про шизофренические описания из которых обычный человек прочитает абсолютно противоположный эффект и спросит "а нахуя мне баффать врагов?"
ебучие орки не пронисли нульн так еще вечная дрочь что каждый по очереди нападает и приходится немного их сносить и отдавать часть городов ради мира а то пока его будешь давить тебе продавят в другом месте .крыса сверху занимает топ 1 армию потоми что сожрала кислев и север империи.единственное что спасает так это лаборатория культа которая тифозничает опарышами все армии в плоть до рейнкланда
>>51120215 Нет. Самые обычные. Латные коссари кстати так себе, мне не очень нравятся, они вносят слишком мало дамага с рейнджа + пороховые. А обычные коссари стреляют навесом, стоят копейки и не требуют для найма вообще ничего - соответственно я первые 15-20 ходов вообще не строю казармы, только экономические здания. Уже потом я иногда беру 4-5 стаков этих коссарей для стенки, но больше ради отыгрыша.
> Это сколько героев в армию нужно брать? Основным лордам я беру обычно 1-2 патриархов, двух ледяных дев разных школ и опционально одну ведьму школы ведьм. Остальным по ситуации.
> Какие абилки патриархам брать? А-то там все 3 очень вкусные Самая лучшая это на реген, потому что во первых армии из героев в этой игре неадекватно сильны, а во вторых - после победы, но до окончания боя, можно поприменять эту способность и отхилить все свои сингл-юнитные отряды. Абилка на урон хороша только в начале игры ради баффа низкоуровневых стаков коссарей, потом можно переобучить. (да и можно ту же абилку выдать некоторым лордам) Абилка на реген усталости хороша в первую очередь кавалерийским армиям, которые устают очень быстро, а стоячая армия и так больше урона наносит со стрельбы из-за стенки + у ведьм есть заклинания на восстановление усталости, то есть, можно особо не брать.
>>51119660 Можешь вот этот modique поставить, который заполняет отсутствующие ниши в ростере Кислева как например те же герои-милишники и например лёгкая арта в виде мортир на санях для стрельбы через стены. Мод не шибко васянистый по балансу, а интереса добавляет https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3566493524
На календаре уже 15 июня. Они планируют хоть что-то показать про энд таймс длс? А то уже, считай, первый месяц лета почти прошёл, а мы о контенте длс не знаем ровным счётом ничего.
И нахуя они на ютубе какие-то всратые лексплеи высирают по вахе третьей? Чтобы что?
>>51120926 Когда вышел первый видос с Арханом Чёрном из этой странной серии видосов, я тоже так подумал. Типа, Нагаш, Архан - это не совпадение!
А сейчас я даже не совсем понимаю, для чего это делают. И это не какой-то рядовой лорд пак, а "самое большое ДЛС за всю историю серии". У меня уже в самом деле стойкое ощущение, что им просто нечего показывать, а релиз длс с планируемого лета 2026 могут спокойно отодвинуть на осень, а то и на зиму.
А в чём смысл расширения и дефа в игре? В том смысле, что ты идёшь, воюешь в одну сторону и тебе с другой стороны объявляют войну, приходят и армиями рушат столицу и другие хай тир города вне зависимости от стен, пока у тебя все армии с другой стороны. В чём смысл?
>>51121019 >В чём смысл? Если ты не будешь расширяться у тебя не будет денег на новые армии и тебя даже при высоком скиле задавят числом. Можно играть за фракцию без поселений 1 армией, но это быстро заебывает ходы ждать.
>>51120921 В июне будет показ, покажут третьего лорда из 4, не вижу причин для итс овера >а мы о контенте длс не знаем ровным счётом ничего Бле, пчелики, мы полностью две расы знаем по составу
>>51120936 >У меня уже в самом деле стойкое ощущение, что им просто нечего показывать, а релиз длс с планируемого лета 2026 могут спокойно отодвинуть на осень, а то и на зиму. Насчет нечего показывать полная ерунда, они показывают намного больше сейчас чем даже было с Тайдами на этот момент. Половина длц уже полностью показана по составу, если релиз в августе того они еще с огромным запасом начали вываливать. По ответам Рича на вопрос как там идет длц, можно сделать вывод, что все у них по плану. Даже если будет небольшой перенос на сентябрь, в принципе терпимо. Если что, вам на_водочку даю, длц точно выйдет раньше ноября т.к. щас все студии максимально переносят все релизные окна либо на октябрь, либо аж до февраля из-за гта 6.
Аноны как бороться с лиловой дланью? Играл за гномов хаоса и все было прекрасно, пока мне всю прову не засрали логовами лиловой длани хотя я изначально отказывался от 1000 серебрянников и выбирал второй вариант эти гады все равно заспамили всю прову и скверной Тзинча подрывают порядок, а их бонусы для меня весьма сомнительны, но чтобы уничтожить логово нужно аж 90к голды что на начальных этапах просто нереально нафармить
>>51121665 >нужно аж 90к голды что на начальных этапах просто нереально нафармить Чего блять? Это в какой такой васянке так сделали? Или это ванилла с последними патчами? Пиздец хуйней насрали.
Как же хорошо, что я играю ТОЛЬКО за обычных гномов, которые ебали хаосню с её подачками в рот. И денег столько, что можно весь мир скупить.
>>51121665 Как же хуево скверноблядям против чужой скверны, методов очистки нихуя нет, приходится терпеть. Есть в игре очень хорошая случайная локация - это какой-то храм Кхорна, который все твои армии на карте дико бафает на урон и чардж. Подвох в том, что она дает +20 скверны кхорна, и если набирается 100, то локация уничтожается, а тебе объявляют войну десять рандом фракций. Фракции порядка с очисткой скверны могут спокойно этот храм у себя держать и бед не знать, пользоваться имба-бонусами без подводных камней. А любые сквернобляди вынуждены эту локации уничтожать, потому что у них нет никаких инструментов, чтобы сдержать 20 чужой скверны.
>>51121019 >том смысле, что ты идёшь, воюешь в одну сторону и тебе с другой стороны объявляют войну, приходят и армиями рушат столицу Только если ты хлебушек, который не умеет договора заключать. Вообще, судя по нытью итт окошко дипломатии только сверхразумы открывают, такое ощущение что не все вообще в курсе про её существование и что половина игры через дипломатию выигрывается.
>>51122236 Не трясись, хейтерок латентный. Это можно отключить в настройках кампании перед её началом, а ещё можно снести за тыщу голды или типа того, когда она только появилась. Вообще страдают от необычных мест только слепые дебилы, которые не уделяют внимания сообщениям об их спавне, за что заслуженно и страдают.
>>51122325 Он прав, а ты механик не знаешь. Там будет две скверны по сотке в таком случае, вампирская и кхорнитская соответственно, сдержать рост чужой скверны можно, только если он мелкий (те самые -5), а если большой - то уже никак, только выпиливать источник скверны.
>>51121665 Долбоеб не умеющий читать описания детектед, как и прочие в комментариях. Первое убежище в первом городе где появилось стоило и стоит 10к или типа того и после его уничтожения каждый ход есть вероятность, что прочие убежища самоликвидируются. Если нет - то все убежища после первого стоят 90к, да. А ещё если культ разовъется до 9 убежищ то тебе пиздец. Найди первое и уничтож, если нет 10к, то можешь просто покинуть город и заселить его заново на следующем ходу.
>>51122715 Вот этот прав, хотя я добавлю, что стоит оно всё же дорого, как и несколько других особо неприятных мест типа культа багровой чумы и тп - они все стоят 5-10к и если тебе эта хуйня выпала за первые 5-10 ходов за скажем томбов то проще рестартануть кампанию или сейв, потому что цены одинаковые для всех и томбы зарабатывают настолько мало поначалу, что даже лишние 5к трат тебе буквально подрывают экономику.
У меня как то за Сеттру как раз культ багровой чумы и стартанул в самом начале, причем я решил покопить денег и буквально на следующий ход он и стартанул багровую чуму на мои провинции, которую блять невозможно остановить, она аннигилирует армии и тд и тп.
С другой стороны есть случайные места типа скавенских, которые дают бонус к скорости исследований и за некоторые фраки типа слаанеш, у кого нет доступа к бусту исследований, это просто идеальная постройка.
Если у тебя базовый доход это условно +200 и тебе это всё нужно на расстройку городов, то потратить 10к тебе очень больно на старте, потому что таких денег у тебя либо нет, либо, если есть, ты не построишь здания на рост и доход и потеряешь темп. "базовый минимум" != "могу потратить кучу денег без прямой пользы"
А какая нибудь Норска, вампираты и прочие друхии изи получат на старте +10к с разорения одного вражеского города, им вообще пофигу.
Как играть за ебучих кхорнитов? Экономика просто мёртвая, нет денег на полноценный стак, нет денег на улучшение построек, одни черепа копятся заебись и всё, призванные армии по факту только мешаются возле поселений с узкими проходами, два полноценных стака было бы куда функциональнее но хуй там, а из-за постоянной зарубы соседи уебки объявляют войну и ебут те крохи построек что есть
>>51123495 Убил призвал убил призвал убил сжег убил призвал призвал призывом призвал призывом призыва. В общем через примерно 15-20 осад кончаешь первый ход.
>>51123495 Судя по написанному, тебе ещё рано за них играть, осваивай общие механики игры пока. >Экономика просто мёртвая Экономика вся про бои и золото зарабатывается именно там. Ну ещё немного с разорений и разрушений, но это опционально. Поэтому не трясись с отрицательного дохода, это баг, а не фича. Кроме того у них в городах есть специальная постройка на резку содержания армии - на тот случай, если где-то всё же надо будет оставить стак для защиты.
Ты должен ультра-агрессивно за них играть, лучшая защита - это нападение - это всё про кхорнитов. Хорошему кхорниту не нужно заботиться от обороне территории, потому что все враги уже мертвы.
>>51123276 прикол в том что эти здания на доход вообще строить не надо. в текущем моменте у томбов идет неплохой доход с битв и увеличили получение капоп с битв и захвата поселений. можно получать 300 каноп с боя. а эти кановы обменивать на деньги по курсу 1 канопа=5 денег.
>>51115837 >Лорд тигр норм, только я не понял, нахера его заточили только под один вид тигров из трех, он только Железных Когтей бафает, а остальным ничего. Тупо. Я догадываюсь, почему это сделано - там с технологий насыпает столько бонусов для всей пехоты (в т.ч. и для тигряш, если багов нет) и открываются эти техи быстро. Поэтому, видимо, они боялись переапать начальных тигров. А вот железных когтей можно - они Т4 юнит, да ещё и антилардж, пока в игре тебя часто пехотой бот заваливает, с ними это не так критично.
>>51123585 >>51115837 Тигры очень сильны, недавно был бой, там с чарджа урон внесли избранным столько же сколько получили сами от них, хорошо хоть стойкости у них такой нет как у избранных.
>>51123495 Я играл только за Ужуля и по крайней мере за него главная проблема это то, что вторую армию быстро не наймешь, а остальнео хуйня. Здания "на экономику" тебе баффают доходы с трофеев и основной доход ты получаешь с битв и разорения городов. Уже в середине игры там 70к с разорения одного города выходит. Плюс ты сразу таскаешь с собой 2-3 героев-кровопускателей, которые так то неплохо разгоняются. В итоге "просто" ходишь кругами и разоряешь всё, что движется, периодически выбирая оккупацию чисто чтобы был город, куда можно засесть и потери восстановить. Ну и активно придерживаешь телепортацию так, чтобы если ты ушел на юг, а тебе объявили войну с севера - телепортироваться к серерному лл, который придет к тебе, уничтожить его и всё вокруг него, а потом опять тп на юг и так далее. Соотетственно, максимально абузишь и качаешь телепортацию. В армию нанимаешь только кровопускателей, если можно -то прокачанных, они входят в топ-5 лучших пехотных стаков игры имхо.
>>51123859 Можно подумать, что остальные чего-то добились. Весь лор фб чисто для настолки сделан, чтоб статус кво поддерживать между всеми силами. И нарушили его только концом времен.
>>51123926 Так цари гробниц ещё немощнее вампиров по сути. >>51123933 Так от некоторых и не ожидается, что они многого добьются. Есть разница между какими-нибудь Кислевитами, которые только терпят 24 на 7, и вампирами, которые бессмертные мастера некромантии. Максимум чего они сделали, это лахмий в бордели понаотправляли. А могли бы и скавенов убивать, делая из их бесчисленных костей осиархов. Учоных всяких с дворфами-инженерами похищать, подчинять и заставлять вундервафли на варп-камне изобретать. А в итоге пук-среньк, повоевали с Империей и дворфами, да и померли.
>>51123509 >>51123512 >>51123788 Выходит нужен всего один стак лоу тир юнитов и катится на нём по направлению куда то туда, объявляя всем войну по пути?
>>51124084 Примерно так, только не всем подряд, а до кого можешь дотянуться. А юнитов будешь нанимать по дороге через общий найм, заполненная полоска кровопускания у лорда как раз длительность общего найма и сокращает, позволяя тебе кучу разных юнитов буквально за 1 ход нанимать.
Аноны, делитесь какими модами помимо тех что в шапке пользуетесь и какие реально помогает разнообразить игру? Я обмазываюсь модами на стены тир 3 у обычных городов, раньше еще баг фикс постоянно ставил (но он сейчас еще не обновлённый) и был еще мод меняющий лорные города под их лорный визуал, но чел который делал этот мод как я понял просто его актуализирует после патчей и ничего нового больше не добавляет. Бэбиситер тоже неплохой мод, короче пилите свои варианты
>>51124172 Есть паста с васянками на 150 штук, но я не давно не обновлял.
Моды на фракции интересуют? Есть удобная карта васянок со ссылочками и кратким наглядным описанием, могу скинуть
>мод меняющий лорные города под их лорный визуал, но чел который делал этот мод как я понял просто его актуализирует после патчей Они сейчас допиливают визуалку городов для новых территорий с экспандед мапы типа в восточных степях и тд, если ты играешь на обычной карте, то ты этого не увидишь, конечно
Как сделать чтобы сингл не врывался в строй? Типо пиздится он, юзает деш мув атаку и врывается нахуй в центр его окружают и ебут. Чет бесяка берет с этого
>>51123949 >А могли бы и скавенов убивать, делая из их бесчисленных костей осиархов. Так скавены воруют и жрут трупы своих убитых сородичей. Нагаш в своей книжной трилогии долго воевал со скавенами и сдался.
>Учоных всяких с дворфами-инженерами похищать, подчинять и заставлять вундервафли на варп-камне изобретать. Запись в книге обид. Условный Готрек бы про это прознал и пизда тому некроманту, который это затеял. Вообще подчинить и оживить гнома - крайний предел возможностей некромантии. У них резист к магии и менталитет крайне упрямый. А если ты сломаешь волю гнома, то он уже нихуя не смастерит, будет бездумным зомби. На самом деле все это уже было, записи на всех некромантов в книге имеются по этой причине и ничего толком некроманты не добились, кроме вражды с гномами.
>А в итоге пук-среньк, повоевали с Империей и дворфами, да и померли. Вампирские персонажи по лору десятки раз умирают и возрождаются, это для них норма, они к этому привыкли.
>>51124553 Так убиваешь - сразу же забираешь тела. В коцне концов можно из них делать чего-нибудь вроде тех вздутых взрывающихся зомби у берега вампиров. В ДнД такой фид есть для нежити - умирает и взрывается негативной энергией. >Запись в книге обид. Условный Готрек бы про это прознал и пизда тому некроманту, который это затеял Какая пизда, дворфы терпилы в своих холдах сидят. Конрад вон вообще пошёл и поубивал дворфийского короля со всем городом. Вампиры по дефолту не в ладах с дворфами. Готрек, к тому же, проебал вампиру из лахмий 1х1 в мили и был спасён только роялем из кустов. Так же как и проебал хаоситской бабе 1х1 например. Да и хаоситскому мужику. И это с топором Гримнира. >У них резист к магии и менталитет крайне упрямый. А если ты сломаешь волю гнома, то он уже нихуя не смастерит, будет бездумным зомби. Буквально та же книжка про Готрека и Феликса - Эльфслеер. На блэк арке эльфийском куча подсосов-дворфов, которые боятся и слова сказать даркам, постоянно им услуживая и отказываясь даже думать о восстаниях. Не говоря уж о том, что в лоре были дворфы-вампиры, а вампиры подчиняются своим сирам. >Вампирские персонажи по лору десятки раз умирают и возрождаются, это для них норма, они к этому привыкли. Это какие персонажи? Один только Влад из-за кольца респавнился. Про неудачные попытки зареспавнить Манфреда пришлось целую книжку делать.
>>51124480 Прикрывай сингла пехотой, он залетает первый, рушит строй и следом сразу врываются нарезаторы, в итоге у тебя сингл прикрывается твоей стеночкой с жопы. С монстрпехой та же ситуация, но там ещё пехота урон на себя концентрирует, не давая убивать монстру, пока монстра ебашит сплэшем
>>51124172 >какими модами помимо тех что в шапке пользуетесь Никакими не пользуюсь, пара рескинов только, васяны постоянно лишнего пихают и не дают выбрать что из этого ставить. Надо наверное самому учиться модерству ТВВХ и делать под себя.
>>51124172 Много чего, но тут есть нюанс - некоторые я периодически включаю\отключаю. Немезис мод надо сильно тюнить под себя, иначе противоположные фракции на карте могут слишком уж быстро сливаться, на мой вкус. Сейчас играю с +4 потенциала ботам противоположной стороны (добрыши-злые, вот это всё) с отдельными апнутыми ботами, чувствую, что надо снижать бонус, чтоб получившие бафф фраки не вырезали слишком уж быстро.
>>51125885 А это идея! >>51125887 О, не знал честно что там совой MCM есть. Но опять же это только под некоторые моды, зачастую те же рескины тебе делают на всех одним файлом, а тебе например нужен только один отряд.
>>51126128 Фракция действительно интересная, особенно в плане балансирования экономикой, она сложнее, чем у чорфов, но войска по большей части будут лотернской морской стражей, сам лорд так себе, лорды корабельные тоже ужасные, маг тоже ужасный, океаниды хороши в толпе стражи
Решил тут в очередной раз катнуть за Сейла и как всегда первым планировал озалупить Жатана Черного, потому что почему бы и нет. И тут я понял, что прошлые разы мне везло с тем, что ему видимо игра не прописывала флаг активности если не знаете, то при старте кампании, случайные фракции получают флаг, с которым они получают больше ресурсов и ведут себя агрессивнее И это пиздец, он из одной провинции и почти без добычи порождает армий больше, чем я успеваю уничтожить.
Больше я охуевал только когда как то этот флаг получил Третч рядом со мной и вот он реально из одного т2 города ухитрялся поддерживать 5+ армий, дрюча меня со всех сторон.
>>51126115 Эм... Нет. Самая обычная битва, особенно ну просто 0. Даже в топ 10 не войдет. просто на тебя волнами идут враги с трех пирсов, а ты их расстреливаешь У Декалы намного круче, по крайней мере за её артефакт.
>>51126141 У мага есть хилка и он дальность хода апает, что всегда маст хэв в пошаговой стратегии, не гони. Дженерик морские шлемы очень так себе как бойцы, но неплохие саппорты и через них можно собраться на стратегию с диким лутингом голды с боев.
>>51126158 Ну мувмент это не магия, а сама магия там пососная, хилка слабая, я его таскал чисто ради мувмента в каждой армии Лорды слабовато бафают, даже принцессы поинтереснее, ведь бафают стрелков и могут взять дракона, да и деньги для этой фракции не проблема вообще
>>51126171 >а сама магия там пососная, хилка слабая Тем не менее, любой маг с хилкой - это сразу минимум 3 из 5 баллов. А у него ещё есть замедлялка и призыв океанидов - и то, и то полезно для стрелковых стаков. Так что в итоге он не такой уж и слабый, как ты думаешь. >да и деньги для этой фракции не проблема вообще Как сказать, стройка в городах у высших эльфов очень дорогая, а от неё зависит вообще всё. Так что как минимум первые 30-50 ходов деньги очень нужны, а если ещё и на два фронта воевать придётся, то вообще в большие минуса за содержание улететь можно. На Айслинне это не так заметно, потому что он имбовый, а у остальных фракций вполне себе да. >даже принцессы поинтереснее Принцессы интересней, потому что она сама по себе боец мощный, и ещё у неё стрелы разрывные с прокачкой появляются.
>>51126141 Маги туманов литералли охуенные, просто это саппортеры, а не дамагеры. 1 они единственные кроме огневиков умеют летать. 2 повышают дальносит передвижения на глобалке 3 школа дает тебе хил, призыв и массовые дебаффы против твоих стрелков либо баффы твоих юнитов против вражеских, что помогает просто выигрывать перестрелки 4 есть бесплатный скилл, выдающий массовый инвиз и меткость (способность стрелять из инвиза без его нарушения), буквально чит для стрелковых армий 5 разгоняет защитную пассивку кастами заклинаний и норм дерется на своей летающей тележке. не убивает, но фиксирует стрелков и тп и выживает более чем достаточно долго
>>51126185 У эльфов есть маг жизни, который и замедляет, и хилит лучше, а океаниды там слабые, всего 9 штук против 16 призывается, плюс всего два призыва, маловато Ну так мы про фракцию Эйслина говорим, у него с деньгами вообще ноль проблем даже без разгона трофеев Ну так поэтому и лорд не очень, ведь есть аналог лучше все мы знаем что альтушка дредлордесса лучший лорд эльфов, неважно каких
>>51126223 не важна сила океанидов, важно то, что ты можешь в инвизе подлететь и заспавнить их прямо рядом с вражескими стрелками или артиллерией, чтобы связать их с боем.
Ах да, ещё такой момент - лордов и героев тигров озвучивает тот же мужик, что и некромантов. Из-за чего на глобалке я поначалу их спутал - думал, это некроманты Горста там че то пиздят.
>>51126142 Ололо, дошел до миссии на змеиный посох, и решил ради разнообразия сначала зачистить карту, а уже потом загонять сейла в башню. И что вы думаете, через пять минут миссии, если сейла туда не загнать, миссия автоматически фейлится. Но самое смешное, что об этом нет ни предупреждения, ни таймера. Импотенты из СА в прямом смысле в знают базовых правил современного гейм дизайна, когда ты должен как то озвучить правила перед тем, как их к игроку применять. А не внезапно проваливать ему игру, потому что в игре был скрытый таймер.
За такое надо ломать пальцы, без шуток.
>>51126185 Я думаю тот чел просто играет на изи сложности и поэтому деньги для него действительно не проблема. Впрочем, я недавно ради разнообразия решил за БетменаЭльтариона одновременно зачистить Ультуан и темноземье и справился, пусть и действительно неполными армиями, так как две фулловые армии в начале игры просто обходятся дороже, чем ты зарабатываешь. Но справился, слишком уж у эльфов имбовые стрелки, даже самые первые.
>>51126424 Сначала я охуел, увидев, что ты ухитрился просадить фулл тигриную армию против т0 гоблы, а потом вгляделся в скриншот и понял, что скорее всего там больше всего урона тебе нанесло подкрепление врага, которое на этом экране не показывается по причина безблагодатности разработчиков.
>>51126575 Да, там череполомы и гномики хаоса с топорами покуролесили немножко, но и в целом тогда на один отряд твоих тигров даже два гоблы и орков с бронебоем накидываются - они себя не очень хорошо чувствуют. И это ещё я ещё гоблинским болтометам настреливать по себе не давал.
В целом у меня закралось подозрение, что походу их надо внутрь отрядов крестьян ставить, чтоб тигры нарезали, а крестьянский трэш могилизировался за тигриного господина, но не проверял на практике. >>51126142 >что ему видимо игра не прописывала флаг активности Это немного не так работает. Тут могу пояснить как эксперт, лол, который два раза одну и ту же кампаху стартовал с немезис модом и без него.
Если кратко - когда боту выпадают большие стартовые рандом-бонусы - он более склонен действовать агрессивно - нападает на других ботов даже полустаками, активно захватывает города, нанимает больше армий, пользуясь бонусами для экономики и т.п. И наоборот - если бонусы хуевые у него, он дольше сидит на жопе, стоит нанимается по нескольку ходов и бежит сливается даже фуллстаком.
На конкретном примере - Сотек с сильными бонусами сразу со 1-2 хода срывается и идёт захватывает города, к 6 ходу уже штуки 3-4 городов имеет. Сотек без бонусов во-первых стоит и тупо нанимает войска, а во-вторых к тому же 6 ходу дай бог 2 города имеет под контролем. Это всё вот прям на моих глазах происходило.
>>51126622 Чёт ты очень наивен, если без заключенных договоров надеешься на милость ботика и что он не станет на тебя нападать. >когда казалось бы ребята которые не должны тебя трогать Плохо казалось. Любой бот, с которым ты не поручкался - потенциальный враг. Особенно когда он скушал ближайших противников и ему не с кем воевать, особенно когда игрок слаб по рейтингу силы и особенно когда армий неподалеку нет - некоторые ботики прям обожают незащищенные провки за мягкое щупать.
>>51126630 да я в курсе.владик был уже на 9 месте,но чет от непацанского мува прихерел.загоркал меня.пришлось откатиться и подарить ему карак,но когда франц начнет давать ему пизды я просто отожму обратно у нечеткого скелетяшки :3
Не рекомендую включать немезис мод за Башиву. Геополитическая обстановочка к 40 ходу - полный пиздец. Почти все потенциальные союзнички уже сдохли, Жао Мин конфнул Мяо, но это ему особо не помогло. Если бы я не отдал ему ненужные мне провки в пустошах за стеной - он бы уже подох.
А тигролюды, несмотря на россказни анонов в треде, всё же не настолько хороши, чтоб чисто на себе законтрить весь этот пиздец. Пытаюсь стравить Локхира с крысами, чтоб немного облегчить себе ситуацию, но он пока не соглашается даже в обмен на город и молюсь, чтоб Холек или чорфы на севере не кинули войну.
>>51126575 >Я думаю тот чел просто играет на изи сложности и поэтому деньги для него действительно не проблем Нет, я играю на ОВ, у Эйслина просто имбовые здания в колониях, которые дают очень много инкома
>>51127398 Я сразу поплыл в катай после зачистки стартовой провинции, а там драконы у крыс, хаоситов и локхира сосали, пришлось там все территории заниматься и отдавать Имрику с Теклисом, зато там на побережье очень сейвовые колонии сделал и по сути все деньги с них получал
Уже, считай, две трети июня прошли, а Креативные Долбоёбы до сих пор сохраняют режим радиомолчания. И так из раза в раз, от одного DLC к другому.
Кто-нибудь может мне объяснить, почему у них такой тупой подход к рекламе собственного продукта? У Парадоксов, например, регулярно выходят дневники разработчиков накануне релизов. У Креативов, как обычно, целое нихуя. То ли им внатуре нечего показывать, то ли они реально какие-то туповатые, я не знаю.
То же самое было в том году с ToT, когда одни и те же "тизеры" прогоняли по несколько раз, а потом и вовсе релиз сдвинули с лета на декабрь(!!!). Ёбнутые какие-то, честное слово.
>>51127834 Просто они считают своих пользователей за тупое быдло. Поэтому оно вас говном с лопаты в каждом длс кормят и уже какой год не могут ботов до БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМ УРОВНЯ ДОПИЛИТЬ. Чтобы он НЕ СТОЯЛ на месте и НЕ ТУПИЛ.
>>51127859 Да похуй и на ботов, и на осады - они их уже не починят, я с этим смирился. Вся надежда только на народных умельцев.
Меня больше раздражает вот это молчание между новостями, которое растягивается на целые месяцы. Помню, что после анонса самой игры в феврале(TWW3) они что-то начали постить только в мае-июне, а потом опять замолчали до сентября-октября (и обрадовали всех переносом релиза на февраль 2022 с планируемого "позднего 2021").
А ещё я только что вот о чём подумал - после DLC на воинов и дворфов хаоса у них ни одно DLC не было выпущено в планируемый ранее срок. Thrones of Decay это тоже касается, так как они изначально планировались в позднем 2023, но из-за огромных косяков с Shadows of Change его выдавили только в апреле 2024. И так далее с каждым последующем DLC.
>>51127834 Потому что им нечего сказать. Удивительно, да? У одних просто пиздеж расписан на месяцы вперед, и они могут себе позволить выкладывать видео по графику. А тут каждый раз дергают Рича с каким-нибудь его подчиненным и запиливают видос. Тоже немного заранее, но не более того. >после DLC на воинов и дворфов хаоса у них ни одно DLC не было выпущено в планируемый ранее срок Они работают без кранчей. Вот отсюда и просеры сроков. Невозможно уложиться в срок, когда работаешь с древним движком и спагетти-кодом руками современных соевых айти-работничков с выгоранием и депрессией, они все неженки через одного, а там неизбежно постоянно всплывает куча косяков, которые без переработки в срок не пофиксишь.
>>51126809 Мне все нравятся. Больше сего вампиры, наверное. которые графы. Надеюсь, их хорошо улучшат с Нагашем. Хотя и щас заебись. Бладнайты любимый юнит в игре, магия у них хорошая, возможность воскрешать юнитов - топ.
Мне нравится Дечала как лорд и фракционный механ у нее хороший, но какого хуя у нее фракционные и личные бонусы на грабителей блять.... кому интересно играть этими бомжами? Даже не воины и не избранные, а просто голые гачимученики
>>51128160 Так она их апает так, что они не хуже воинов хаоса по эффективности становятся. Одни дот-атаки только чего стоят. А смысл в том, что можно рашить не останавливаясь на найм юнитов, даже эти голожопики в стаке Дечалы всё затащат.
>>51128031 > с древним движком и спагетти-кодом Ща уже не канает, этот код можно тоннами кормить клауду и он всё дешифрует и объяснит логику. И это только они могут это делать, моддеры физически не могут нихуя распаковать, но очевидно са это нахуй не нужно, движок реально дерьмо устаревшее на дх11, проще снести до основания и отстроить заново как они сделали с 40к
>>51128181 Она их апает конечно нехило, ребят с плетками разогнал их до 45/50, но там всё упирается в низкий урон в 30 единиц, который не бафается толком, от чего они мидтир пехоту уже очень долго убивают, яд всё таки не панацея помню яд скарсника на гоблоте в начале поддержки ТВВ2, вот это смак был, они айронбрейкеров плавили быстро
>>51128207 > и он всё дешифрует и объяснит логику Это ещё не значит, что вся работа сделается сама собой. Кроме того, не удивлюсь, если отсталые островные крысы не умеют в такие технологии и ваще дорого платить за работу нейросетки, пусть индусы за еду код копают.
>>51128210 Да, если на это не выдялят миллиард долларов то нихуя не будет сделано, и похуй что в теориии всё это отладить сможет ~3 чела с клаудом за месяц
>>51128217 >>51128210 В данный момент нет нейронки котоаря могла бы адекватно воспринимать такие массивы кода. Алсо большая часть данных игры в табличках базы данных находится, не уверен что нейронки умеют с ними взаимодействовать.
>>51128249 Ну да, кнопки "сделай круто всё сразу" не будет ещё до 2030, частями надо скармливать и всё проверять, один хер производительность многократно ускоряется, я бы сказал х5 на своём опыте, мимо джава спринг мидл
>>51128160 Наверное сделали для разнообразия, типа ВХ играют избранными и рыцарями, Н'Кари играет хай тир демонами, Маска играет демонетками, а Дечала играет мародерами. Или может по лору она ходила именно с ордой грабителей.
>>51127834 >>51128031 Я не пойму, это один и тот же пчеликс разгоняет в одних и тех же формулировках? Вам еще в мае сказали, что следующий показ будет в конце июня Середина июня похожа на конец июня или нет?
>>51128444 >Я не пойму, это один и тот же пчеликс разгоняет в одних и тех же формулировках? Пикрил. >Вам еще в мае сказали, что следующий показ будет в конце июня Я не припомню ничего про именно конец июня. Один хрен не лучшая тактика. Хоть какую-то кость плебсу можно было и подкинуть.
>>51128481 Сосады в 9.1 будут. На это вообще похер, на самом деле, все улучшайки основ игры лучше в промежутках между длс делать - и меньше шанса критически поломать игру, и заодно народ занять будет чем. Так что тут смело могут переносить. Сначала длс нужно.
>>51128472 >Пикрил. Я второго случайно зацепил. Я к тому, что через день вижу одинаковый заход "уже начало/середина/вторая половина июня, а они молчат, доколе?!" Как бы бляха, пчелы, давайте по датам посмотрим: - 30 апреля Show and Tell, полноценно показывают 40к, Ваху, Медь - 21 мая, ровно через три недели, выпускают длц на Катай, анонс геймплея 40к - 7 июня, 2 недели, показывают геймплей 40к - 9 июня, показывают alien isolation 2, геймплейный трейлер, новости и дают поиграть прессе демку - конец июня, ещë 2 недели и будет показ третьей расы >Я не припомню ничего про именно конец июня. Один хрен не лучшая тактика. Сразу на показе Ульриканцев было сказано, что следующий показ ждите в конце июня. Это вообще не тактика, это говорится специально, чтоб шизы не устраивали итс овер на ровном месте не помогает >Хоть какую-то кость плебсу можно было и подкинуть. Этой костью является вышедшее менее месяца назад длц про тигролюдов
>>51128528 Только не тогда, когда на носу самое-самое длс, вот прям пик серии, абсолюте синема с Нагашем. Тут лучше все эти работы перенести на уже после его релиза.
>>51128541 >Я к тому, что через день вижу одинаковый заход "уже начало/середина/вторая половина июня, а они молчат, доколе?!" Есличо, на реддите эту тему тоже разгоняют. Пусть и больше в шутку пока. >Этой костью является вышедшее менее месяца назад длц про тигролюдов В Башиву уже большинство сыграло. Нужны именно новости, тем более лето, у многих отпуска и из шкилки\универа отпустили на свободу, народ скучает, а тут СА со своим гапом в месяц. Нет, новости на остальные проекты не канают, коммьюнити трехи ждёт новостей именно по ней. Вот как-то так это работает, да. >что следующий показ ждите в конце июня Кроме стримов с разрабами существует множество других способов делать новости. Хоть что-то, хоть текстовая заметка или та же анимация - СА собрала много насмешек, когда с Дечалой и демонетками одни и те же анимации по несколько раз постили, но вот что мешает сейчас хотя бы пару анимаций и вообще модельку Нагаша показать, чтоб держать народ на хайпе - совершенно непонятно. В этом проблема СА, не умеют они новостную повестку выстраивать совершенно.
>>51128612 >Нет, новости на остальные проекты не канают, коммьюнити трехи ждёт новостей именно по ней. Вот как-то так это работает, да. Я на самом деле понимаю, конечно, тут еще можно сказать, что люди хотят новостей после игровых летних презентаций, но это скорее голос разума, который предлагает потрогать траву. Креативы ведут параллельно дохуя проектов сейчас, им есть что показывать, но маркетинговый отдел разорваться тоже так не может, а он у них один на всех, это заметно, по тому как одни и те же люди на всех показах сидят >СА собрала много насмешек, когда с Дечалой и демонетками одни и те же анимации по несколько раз постили, но вот что мешает сейчас хотя бы пару анимаций и вообще модельку Ну сопоставь начало своего предложения с его концом и поймешь - они уже это делали и их только сверху хуями закидали, причем с таким усердием, что теперь никому в голову не придет что-то такое повторять, это провальный пиар.
>>51128648 >они уже это делали и их только сверху хуями закидали, причем с таким усердием, что теперь никому в голову не придет что-то такое повторять, это провальный пиар Потому что всё должно быть В МЕРУ. Не надо спамить одним и тем же материалом по нескольку раз. Почему я, рядовой двачер это понимаю, а маркетологи, которым зарплату за это платят - нет?
Условно говоря, что бы сделал я - после анонсов в мая числа 7 в июне показал бы Нагаша и пару его анимаций (не все). Где-то там 14 числа - кусок предварительного патчнота для ЕоТ на форуме выложил бы. Да, все изменения предварительные и многое изменится, бла-бла, но коммьюнити трехи прям обожает такую хуйню обсасывать, я знаю. 21 числа - танец того коммьюнити менеджера СА, который обещал танец Вуррзага исполнить (максимум кринж инклудед).
И всё, работы на 5 минут, даже никаких дев-стримов проводить не надо. А убили махом кучу зайцев - и коммьюнити видит, что работа идёт и что-то обсуждает, и время до дев-стрима скоротали, и все вскукареки про отсутствие новостей махом прихлопнули.
И это я, глупый двачер, на коленке за 2 минуты это придумал, а там блядь целый отдел маркетологов за это зарплату получает, у них дохерища идей и заготовленных рыб под разные ситуации должно быть.
>>51128668 По два поста одной модельки, один в реддит, другой в ютубчик это еще не конец света. Маркетологи смотрят на охваты и стремятся охватить как можно больше аудитории на всех площадках. Открою секрет сойдитяне это далеко не вся аудитория, большое количество людей не сидит одновременно везде и не увидит эти модельки по три раза. Зато подпитываемый вой этого меньшинства из-за хуйни с присказками и спекуляциями на тему нам показали одну модельку, они считают нас за быдло, как и любой негатив воняет и расходится очень хорошо
>>51128735 Аккорак пизданутый ваще, подсос Архаона и каву гонит как мразь, ты его рыцарей обычным гарнизоном никак не удержишь. Алсо ты хоть лорда бы на конце хода с парой ророк взял, глядишь и вытянул бы
>>51128782 Нереально. Тот пидар на колеснице убил бы всех. У него какой-то вихрь по кулдауну ебашил, а его хрен расстреляешь. Клевая васянка эти племена все таки.
>>51128668 Пиздец просто. Уже из необходимости индюкам нонеймам форсить свои игры в тиктоке-шортсах пытаемся это сделать стандартом и зафорсить на крупных разрабов которым достаточно просто в стиме пост вывесить об анонсе.
>>51128797 За Кислевитов координально меняет игру карта пикрил для понимания. Я бы сказал особенно для Катюхи там игра превращается в снежный Вьетнам, три ебоманых агрессивных норскийских пидора со старта, тзинчит с братушкой ЛГ вместо стартового минора, которого ты привык выносить за два хода, а приходится прям со старта ебашиться на выживание, потом сразу Беорг, потом кхорнит (не Арбаал). Причем они сразу рушат твоего союзного минора и идут к тебе. В Эренграде не лучше, Азазин, норскийская шмара и Трот разваливают патриарха на изи. Там молиться и поститься Урсуну, Дажу, Саляху и Тору, надо чтоб жопу не оторвали на старте. За батьку Бориса вообще молчу, я даже не пытался вытянуть.
Хочешь ещё на_водочку? Кампания Сэйла под племенами на экспандед мапе, я вертелся как уж на сковороде, уворачиваясь от войны на три фронта, со стороны норскийских племён, Катая, Жатана, хаоситских огров и паралельно орал сам с себя, когда ударял впсину очередного союзничка.
>>51128819 Да суть не меняется. Срут каждый день подобными постами из необходимости и только. Нам самим оно нахуй не надо и каждый раз после подобных постов люди удивляются "и зачем эта гифка? ну новый юнит так в каждом длс новый юнит"
>>51129004 Это я из двух собрал, чтоб из минуса выйти. Не знаю, как он выжил. У него перманентная война с Троггом и Малакаем была. И Азазеля он самостоятельно заебашил.
>>51127205 Речь про всех остальных лл эльфов вообще то сейчас.
>>51126597 Я где то видел интервью разработчиков, что они именно параметр агрессивности меняют у фракций. Так или иначе, "выбранные" боты обладают какой то неадекватной экономикой, реально формируя армии из воздуха, чего даже теоретически невозможно достичь исходя из их провинции. У меня было такое, когда я озалупил кого то из эльфов (Тириона?), играя за НКари и загнал его на врата и там вассализировав. Там в принципе нет построек для найма или экономики. И ничего, он бодро нанимал в этой провинции лордов, заказывал им фулловые армии из самых разных юнитов и отправлял в бой.
>>51128031 Как программист могу сказать, что не похоже, чтобы у них были проблемы именно с движком. Большая часть того, что они делают в длс строится поверх движка, буквально на скриптовом языке скорее всего. Движок это основные механики и системы, типа движений в бою, обладания юнитов трейтами, постройки зданий, инкама, и тд и тп. А создать новый тип трейта, который увеличивает конкретную стату на Х это не новая механика, а по сути модификация существующей системы. И судя по тому, что они реально обсираются делая то же самое, что уже делали (что даже тестировать блять не надо!) - кажется, что там просто импотенция менеджмента + организационный бардак. До последнего момента никто не знает, чего хотят сделать, менеджеры срутся между собой, ресурсы не согласовывают пока не пригорит, тестировщиков всех уволили и тд и тп.
Я работал в таких конторах и там вообще не важно, какая технология под капотом - хуевый менеджмент и рабочий процесс способен угробить любую реализацию любыми инструментами.
>>51129153 >что там просто импотенция менеджмента + организационный бардак Звучит правдоподобно, и объясняет, почему такие большие перерывы между новостями.
>>51129242 Не, чел, это далеко от слива. Слив - это когда к этому ходу от них обоих по 2-3 поселения остаётся. А тут и братушка Леонкур тылы ему прикрывает, и Фестус уже сдох, и даже Эльспет чё то там Ажага на юге немного рашит. Это они так долго ещё могут туда-сюда бодаться.
>>51129252 Кстати интересно смотреть, как месятся несколько ботовых фракций, это действительно борьба кретина с идиотом: один десять раз подряд разоряет пару городов в провинции вместо того, чтобы занять её, а второй стоит в засаде около другого города всё это время, вместо того, чтобы защищать или атаковать незащищенные территории врага. В итоге побеждает тот, кто наклепает достаточно армий, чтобы даже при настолько тупом ИИ они просто за счет числа одновременно совершаемых тупых действий отжирали территорию.
>>51129252 да не.скарсник сейчас снесет рейкланд и все.мне даже помочь нечем потому что 1 армия на севере в контакте с демонами а вторая в бретонии вообще с какой стати ажаг ему по башке надавал?
>>51129258 И это сделано намеренно. Потому что если они будут воевать всерьез - у тебя уже к 30 ходу штук 30-40 фракций останется, если не меньше. Есть моды на ии, которые выкручивают агро боту и желание добивать противника сразу, с ними очень уныло играть из-за этого - ботики очень быстро умирают.
>>51129268 Бонусы хорошие выпали, вот и надавал. У ботов не как у тебя игра, там грубо говоря в зависимости от потенциала фракций в авторасчетных боях вида "бот против бота" будет что-то типа +20% спасброска, +20% силы оружия и т.п. бонусы, и фракция будет нагибать на дистанции в несколько десятков ходов. Если бонусы поменьше и примерно равные, то тут уже и юниты зарешать могут - тот же Франц часто посасывает своим трэшем, но если доживет до арты и стрелков Нульна - всем противникам часто пиздец, стрелки и арта в авторасчете адски ебут.
>>51130478 Когда-то в отдаленном светлом будущем, и то неточно. А вот про сосадки и скверну прям конкретно вскукарекнули и даже патчи назвали (8.1 и 9.1). Так что не жди бретох.
а зачем реворкать бретох? они слабоваты,но если выживают быстро собираются в королевство.ну то есть империя на минималках. единственная проблема что все упирается в конницу.им бы разнообразия юнитов добавить
>>51130699 Затем, что самая безапдейтовая раса эвар. Их ввели на старте двухи, с тех пор вроде бы вообще не апдейтили. То есть они уже к концу двухи были дико устаревшими, а в трехе это буквально кусок копролита без механик, зато с кучей ограничений и дурацкими обетами, которые надо вручную прожимать для каждого лорда и героя.
>>51130818 Знаю достаточно, потому что играл за них. Ебланы, цепляющиеся к конкретным датам могут пройти нахуй, я не обязан весь график выхода всех длс в голове держать. Всего остального написанного это не отменяет.
>>51130699 >а зачем реворкать бретох? да им бы немного обыты менее душными сделать, а так все отлично для меня. ну а неигравший историкальный реддитор всегда нйдет до чего доебаться
>>51130845 >а так все отлично для меня Потому что ты хлебушек, очевидно. Там менять надо просто всё, начиная от системы штрафов (постоял в засадах - штраф к чести, продаешь пленников за деньги - штрафной трейт и т.д.) и отсутствия механик. Зеленый долбоеб - не механика.
>>51130847 Тем более, копролит вообще времен однухи.
>>51130850 Нахуй иди, чухня. Примечательно, что по факту устаревшести лошадоублюдии уже в двухе никто из вас умничающих ничего сказать так и не мог.
>>51130861 >начиная от системы штрафов (постоял в засадах - штраф к чести, продаешь пленников за деньги - штрафной трейт и т.д.) Ну и нахуя это менять? Это фишка фракции. Если тебе больно от ничтожных штрафов - терпи. Добавить им крузейды какие-нибудь в ебеня да техи. И пиздец. Ну про клятвы согласен, надо их перенести с отдельной вкладки, вечно забываешь про них.
>>51130861 >Потому что ты хлебушек ну вот есть в вахе фракция именно для таких хлебушков как я, в чем тут плохого. это же на оборот плюс что всем найдется что то свое. а реворкошизи хотят сами не знают чего ставлю очко историкала, что реворкошизы усирающиеся за реворк бретохи, сами за нее никогда не играли
>>51130875 >Ну и нахуя это менять? Это фишка фракции Говно это, а не фишка. Более того - вот это точно переделают, потому что подход к геймдизайну рас у СА между двухой и трехой сильно изменился, душить игрока дурацкими штрафами теперь не комильфо, как и стоять по куче ходов, снимая штрафные трейты в городах с постройкой на смыв этой хуйни водичкой с ножек зеледи. >терпи Мне-то что, я ж не говноед, обмазывающийся безапдейтовой бездлсшной немытой лошадоублюдией, лол.
>>51130875 >Если тебе больно от ничтожных штрафов - терпи учитывая что штрафы не меняли еще с двухи, а в трехе чивалри льется рекой, то нытье на штрафы прям 100% детектор неигравшей залетухи
>>51130879 >ну вот есть в вахе фракция именно для таких хлебушков как я, в чем тут плохого Томбов уже апдейтнули, обломав любителей мазохизма превозмогать. Чёт не видел большого нытья после этого - "нееет, не трогайти моих слабых томбиков, как же я без челленджа!" - с бретохами точно так же будет. >реворкошизи Живут только в фантазиях перефорсера типа тебя. Мне срать на бретох, их реворк заявлен и когда-то будет, а вот почему тебе с этого ниприятна - вопрос уже к твоей жопке.
>>51130890 >Мне срать на бретох >> Там менять надо просто всё, начиная от системы штрафов (постоял в засадах - штраф к чести, продаешь пленников за деньги - штрафной трейт и т.д.) и отсутствия механик. Зеленый долбоеб - не механика. >>>Говно это, а не фишка. Более того - вот это точно переделают, потому что подход к геймдизайну рас у СА между двухой и трехой сильно изменился, душить игрока дурацкими штрафами теперь не комильфо, как и стоять по куче ходов, снимая штрафные трейты в городах с постройкой на смыв этой хуйни водичкой с ножек зеледи
>>51130897 Никак не противоречит моим словам. Сделают - хорошо, не сделают, мне похуй. Я, к счастью, не тупой шиз из постов выше, который копротивляется любым апдейтам старых рас.
>>51130894 Им много что полезного подкрутили так-то - и вторую армию теперь получить можно быстрее, и лимиты на юнитов кое-где расширили и т.п. Всё ещё не самые простые старты за них, но жизнь (ба-дум-тц!) скелетикам облегчили.
Классика: кто больше всех визжит как он "акчуалли играет", кидаясь на анонов за их мнение как бешеная псина - свинтус без пруфов и скринов своих каток, и сам в игру давно не заходит.
чет подзаебала эта норска уже, мало того что фракция дико имбовая, так она еще и охоты автоматически закрывает, которые бы рельный игрок десятки ходов бы дрочил
>>51112570 Этот анон не совсем прав, но таки близок к истине. Тигры очень хрупкими вышли, видимо мы ими неправильно играем, и их надо в толпе крестьянского трэша ставить. Неплохо танчат только железные когти.
А ещё знаете, кто лучший юнит за Башиву получился? Простой арбалетчик Ли, город Шан Ян. Железной милости падает дохуя, навесить метку на урон на них всех не проблема + технологию на урон им же исследовать = арбалетчик с 200 дальности и 14 бронебойного урона. И всё это на Т2 уровне уже. Да, на них стоят лимиты, но расширяются легко и быстро, иметь 2-3 стака с 8 арбалетами не проблема. До кучи, если ещё и алхимика к ним в стак пихнуть - будут ещё и маг. атаки на весь стак, полезно если надо физрезистовых демонов ковырять.
Немного даже жалею, что со старта про это не сообразил и слишком понадеялся на тигров.
>>51131114 >Тигры очень хрупкими вышли, видимо мы ими неправильно играем, и их надо в толпе крестьянского трэша ставить
У них скорость хорошая, можно чарджить и бежать к следующему мягкому противнику, а вот когда они в затяжном пиздорезе то да, начинают терпеть. Когтям уже похуй, могут и затерпеть, а вот следопыты какая то хуйня без задач, так и не понял под каким их соусом готовить
Внезапно тут отрефлексировал свои ощущения от дарков.
По лору они примерно равны высшим эльфам по развитости. А геймплейно почему то ощущаются гораздо более выхолощенной расой.
И вроде размеры ростера у них практически одинаковые, и что у одних ты начинаешь с дарк копий/шардов и потом выходишь в теней либо драконов, что у других начинаешь с копий/лучников и выходишь в сестер авеллорна либо драконов с добавлением флейвора в виде пары других юнитов.
Но почему-то геймлпейно ощущение что дарки это обезжиренные высшие, хз, почему. Отчасти наверное это из-за меньшего выбора школ магии, но это не единственная причина.
Причем возникло оно задолго то длс где высшим эльфам всяких водных элементалей насыпали.
>>51131323 Это изначально (и то не 100%), а в итоге с учетом гражданской войны, вымирания высших эльфов и развития Наггаронда они должны были быть +- равны
Как же сильно у меня пригорает с механик морали и побега в ttwh.. То, что юнитов никто не атакует, когда они паникуют и если ничего не делать, изи возникает ситуация, когда ты стоишь в стенке, враг запаниковал, пробегает сквозь стенку к тебе в тыл (потому что паникующие враги видимо получают минимальный приоритет в атаке другими юнитами), там восстанавливают мораль и вбегают тебе в тыл. Это нереалистчно нихуя, если кто то паникует, он бежит от врага, а не через него, а у стенки нет никакого резона пропускать через себя паникующих врагов.
И сами паники тоже хуйня. Чувакам дали по зубам, снесли пол-отряда, они убегают и потом такие "не, давайте ещё раз попробуем" и опять бегут получать по зубам. Че эт за хуйня вообще. У меня бывают ситуации, когда враги реально начинают изображать пинбол, подбегая ко мне, получая, отбегая, через 10 секунд подбегая обратно и так по три раза каждый отряд. Тупо же. Тупее только если стрелковый отряд паникует, мой отряд его отпускает (потому что дауны и сами и на программистах и я сам ещё невнимательный), а этот стрелковый отряд внезапно моралится и нахуй расстреливает мой.
учитывая что в стиме у меня нет половины длс за крыс даже при этом можно выиграть долбя штурмой и метателями варпа. впринципе жопу квика от орка я спас от чего эта мразь ворует все подряд хотя осовной удар был на мне осталось захватить нагашизар и все до скверноскавена и две ачивки в стиме у меня в кармане.
>>51131692 Ну во-первых есть Белакор, и он поинтереснее, а во-вторых все хаосвары унылейший кал. Просто рескин одних и тех же брейнротных жестяных банок.
>>51131427 ты просто двухтайтловый нюкек 1. в историчках тоже самое, это не проблема вахи 2. это не проблема тотал варов, это реализация бросков на лидерство паникующих отрядов в варгеймовых настолках, не только в вахе
>>51131787 Вот интересно в 40к какую из реалихаций провала морали возьмут. В настолке когда-то давно там ведь тоже так было что солдатики физически к краю стола бегут неконтролируемо, потом были как мгновенные потери от дезертирства и тд, а сейчас условный суппрес из коха: вжаты в землю и не могут получать баффы с приказами.
Кстати хаосваров Слаанеша СФО очень странно поменял. Обычные щитовые теперь с армор пирсингом, а с плётками с урезанной в говно атакой, без армор пирсинга, но вешают дебаф в мили на -40% урона. Хуй знает зачем это всё, я не увидел логики.
>>51131963 >Обычные щитовые теперь с армор пирсингом, а с плётками с урезанной в говно атакой, без армор пирсинга, но вешают дебаф в мили на -40% урона. Хуй знает зачем это всё, я не увидел логики. Ты еще спроси почему у пана курвы 3 вида шейдов все имеют разную дальность и при этом одинаковые арбалеты. ПАТАМУШТА!!!
>>51131787 Мне в целом похуй, было это где то или нет, и проблема это тв или нет. Я ною на сам факт, паникующие отряды бегут ЧЕРЕЗ противника и противник их просто пропускает через себя, тем самым открывая тыл. Это тупо безотносительно того, откуда это пришло.
>>51133095 Вообще обычно от противника они бегут. Через - это только если совсем места для отступления у них нет, например на узких улочках внутри городов.
>>51133102 Вообще нет. Видимо это баг маршрута, если стенка стоит у скалы и боту кажется, что оббегать всю скалу сильно дольше, чем пробежать сквозь юнитов - он заставляет бежать сквозь.
Наверное это примерно тот же баг и кривые руки, что и на глобалке, когда отступающая армия, стоящая у реки, может отбежать на расстояние целого хода, потому что ей случайным образом поставилась точка в радиусе отступления, но через реку - а догадаться просчитывать длину маршрута отступления нормально они не смогли.
>>51133126 >на глобалке Это, конечно, хуита лютая. Бывает бойня, когда обе армии сильно побиты, бот отскакивает так, что его не достать и отхиливается на своей территории.
>>51133177 Эм, у тебя литералли выбор или Чейнджлинг или Кайрос, одно из двух.
Кайрос к целом ебет, но на мой взгляд не потому что лично он дохуя мощный хотя это так, маг он хороший, а потому что дохуя мощный сам Тзинч. В самом начале розовый огонь буквально выжигает небронированные отряды, а в середине и лейте у тебя есть думстаки Властителей Перемен с кучей массовых заклинаний, что очень веселый но очень ноубрейн думстек.
Единственно что, не очень простой старт, так как экономику нужно немного разогнать и не дать Оксиотлю с Тирионом тебя сожрать, но если у тебя в игре есть минимальный опыт, то ты будешь абузить телепорты и великие перемены и справишься без особых проблем.
А, ну и есть ещё исковерканный близнец за воинов хаоса, но это обезжиренный Тзинч, плюс сами по себе на мой взгляд воины хаоса унылы донельзя из-за того что все буквально вынуждены первую половину игры драться за темные крепости на севере и никак иначе. Мб кстати можно поискать мод, который бы рандомно раскидывал темные крепости по миру, было бы больше разнообразия.
>>51133222 Играл я этими властителями, то ещё говно, они дохлые и отлетают от любой хуйни, в войне с дворфами я их постоянно рандомно терял просто потому что торпедисты дали один удачный залп
>>51133274 Потому что они средненький антипех-юнит. Со времен релиза трехи в игре появилось дохуя мощных юнитов, поэтому они уже так себе. Магией тоже только пехотку топтать могут, любой мало-мальски приличный Т4-Т5 монстр или монстропехота\кава им выдают пиздов, особенно под 10% миличитами бота на легенде. Тру стори, у меня они от летающих грифонов (или как их там) бретох отхватывали вообще на раз.
У Тзинча сейчас муталиски очень сильны, но начальный милидеф низковат, поэтому антиларджа они чуток побаиваются. Но если их вовремя хилить и поддерживать магией - разносят всё заебок. У лочей с этим проблемы.
>>51089253 (OP) поиграл за балтазара гелта - по ощущениям ну очень мощный, но душный пипец очень медленный, а вокруг все телепортируются, витлитч, сникч, гномы хаоса + эльфы по морю + надо бегать за юань бо, и постоянно новыми лордами его убивать, чтобы получать наисладчайший баф от убийства легендраного лорда для армии с магами
решил всё таки наконецто поиграть за юань бо, и чёт не могу понять, лорд в люстрии находится, а в катае одна провинция - и чё делать? возвращаться и дэфать? или забить и вернуться после покраса люстрии?
>>51133731 У Бальтазара есть абилка на восстановление хода. Нужен маг воздуха кажись, то есть небес, для этого.
>лорд в люстрии находится, а в катае одна провинция - и чё делать? возвращаться и дэфать? или забить и вернуться после покраса люстрии? Как хочешь. Возвращаться совершенно необязательно, можно вторую армию там собрать. Не знаю, правда, как там щас живется, тяжелее, наверное, с добавкой Дечалы под жопу.
>>51133352 Развлекаться будем всем тредом с твоим анусом, как и прежде. А 40к как бы из года в год крепчает по аудитории и размаху калтента. Терпи фебешный выродок, это то что тебе на роду написано. Терпиеть и глотать слёзы. Твоё время заканчивается цветное чертило.
>>51133792 >Терпиеть и глотать слёзы. Твоё время заканчивается цветное чертило. О нет, ты думаешь, мы станем следующими историкалами, забытыми, никому не нужными дегенератами, которые могут только озлобленно шипеть и бросься на людей? Да не, вряд ли. Все-таки 40к тоже Ваха, так что все спокойно перейдут на неё, сильно сомневаюсь, что там какой-то раскол будет, сравнимый с опусканием историкала.
>>51133766 есть 1 раз в 8 ходов восстановление передвижения все когда та же декала может на одном ходу залететь на ултуан за мечом, и на следующем обратно в катай
эльспет может прыгать по локациям
хотя может сбалансировали 200% силы заклинаний, но все равно уж очень медленно
за балтзара катай почти убилис моей небольшой помощью хихихихихи, но я вычистил все и оставил им регионы около стены, но переодически убивал юань бо
а так в моих кампаниях 50на50 катай остается но в 100% ии юань бо умирает
>>51133831 Пролечись от мерещащегося историкала сидящего у тебя под нарами попуск, может полегчает после этого жить в реальности, хотя может первое время будет больновато. Фурипомойка не равно сракокет.
>>51133859 У фаната сорокета просто нет никаких причин иметь настолько тяжелую и желчную обиду на ФБ. Так что это довольно наивный цирк с твоей стороны, сорян.
>>51133834 >когда та же декала может на одном ходу залететь на ултуан за мечом, и на следующем обратно в катай Чёт охуительные истории. У культов Слаанеш односторонний телепорт, не?
>>51134137 это так, но тебе может повезти, и ты распространишь культ на ултуане, а культистом в твоей армии сделаешь культ в катае рядом 1 ход туда 1 ход обратно, заебись
потом правда ко мне побежденные армии эльфов пошли в катай ногами через всю карту, я смеялся, на острове их ебали нкари/хаоситы/темные эльфы, а они ко мне бежали через всю карту ии чудной и смешной
>>51134836 Подорвался с комментов поддержки, я бы написал: "здравствуй петля в 30 лет" но у меня какой то шадоу бан на тубе, тупо комменты мои не видно
>>51135005 Так я знаю, я шифрую всё жёстко, и размываю смысл сообщения чтобы оно не шло под оскорбление, один х потом не отображается, хотя видно куда более провокационные остальных, даже смена ака не помогает, из всех платформ токсичить именно на тубе получается труднее всего
>>51134058 Очередной позор в свои шарповары в попытке искать историсралыча под своей кроваткой. Таблетки прими скот, у тебя детектов обосрамса на неделю запредельное число, просто уймись играться в поиск протыка юный сыщик, пока мамка пизды не дала за то что ты срёшь в тред на каникулах вместо заполнения читательского дневника.
Удручает что у вампиратов нет нормальной т4-т5 стрелковой пехоты. Иногда хочется играть именно ей, а у них либо играть всю игру зомби мобом с ружьями, что прикольно и они конечно очень сильные после всех техов, но блин, т2.. Либо выходить в некрофексов, что прикольно, но это не пехота.
Есть ещё пушкари верхней палубы, но они вносят гораздо меньше дамага, чем рифлы и их много брать бесполезно.
Хочется чего то гибридного, типа пороховых сестер авеллорна. Стражей глуин с ружьями, хз.
>>51135860 Здравствуйте я Кирил сижу тут 10 лет в мёртвотреде, Я десять лет ждал такую игру. Короче, пользователь может играть легионами нежити суть такова...
Новый юнит — «Гвардия Чёрного Пороха Нагаша» ($T5$): Некроманту надоело смотреть на бомжей с пистолями. Он лично поднимает элитных стрелков старого света, выдает им снайперские мушкеты с бронебойными пулями из варп-камня. У них бесконечный боезапас, дальность стрельбы как у гномьих пушек, и они не разлагаются от одного чиха.
Главные фичи, чтобы некромант был полной имбой: У некроманта есть магия: можно кастануть Ветры Смерти один раз, и вся вражеская армия сразу падает в ноль. А из их трупов тут же встают твои новые зомби.
Домики деревяные (и каменные): враги приходят, грабят твои склепы, но некроманту пофиг — он нажал кнопку «Поднять мертвецов» прямо на поле боя и вернул всё назад.
Что бы всё было у него: у некроманта в инвентаре сразу лежат Книга Нагаша, Меч Кхейна и Корона Колдовства. Статы выкручены на 999, ближний бой стопроцентный, а в кармане бесконечный запас Тёмной магии.
Грабить корованы: по карте ползают караваны Огров и Катая. Некромант на них нападает, забирает весь доход, магические артефакты и уникальные механики других фракций. Ограбил Катай — получил компас, ограбил Гномов — получил Великую Книгу Обид (чтобы самому туда всех записывать).
Важное примечание: Если некроманта всё-таки убьют, то он не умирает, а просто восстанавливается за 1 ход в столице, потому что у него авто-воскрешение и абсолютный бессмертный статус.
Как это вообще возможно - в 2026-ом году иметь этот ебучий баг с воротами, которые по рофлу открываются, лорд со всратыми анимациями удара проходит сквозь них, после чего через открытые ворота невозможно пойти? СА вообще похуй на игру?
СФО какую-то хуйню сделал в очередной раз - при осаде, выйдя из осадных башен, демонетки проиграли в мили на стенах алебардистам и свордсменам. Как это произошло я не понимаю, как и откуда вообще столько урона прилетало.
>>51136318 Лорд всем нужон, а вот дракоогры никому кроме Холека и мб Архаона не сдались.
>>51136342 Между прочим, из настолки в игре так и не сделали дракоогра с парными топорами. По приколу можно было бы его дженерик лордом к воинам хаоса сунуть. А то чё у нас один Холек лорд только.
>>51136406 В дипломатии нет чизов, это бредни тредовых шизиков, запрещающих срать юзать дипломатию. Это не говоря уж о прочей дебильной жирноте, когда даже пакт о ненападении - это чиз. Но вообще реально играть без дипломатии даже на легенде, особенно за кого-то типа кхорнитов или ещё какие мощные фракции, а у зверолюдов она вообще по дефолту урезана.
И наоборот, если ты модиками перекрутишь себе сложность игры как я сделал и стартуешь за пососного лорда типа Башивы - без дипломатии тебе не выжить. Просто потому, что враги сожрут всё вокруг уже за 30-40 ходов, а у тебя даже Т4 юнитов ещё нет, гг вп.
>>51136436 Да, отдача городов за вассализацию или шизоидные пакты это не чиз, как скажешь. Хз, без дипломатии сталкиваешься с каким-нибудь военным альянсом двух фракций и чего? Терпеть 100 армий со всех сторон непонятно как.
>>51136475 >Да, отдача городов за вассализацию или шизоидные пакты это не чиз Нет, потому что это механика игры. И если тебя совсем ненавидят - обмен городов даже пакт о ненападении получить не поможет, не говоря уж о союзах, пикрилы. И вступить в войну с кем надо тоже не даёт. >Хз, без дипломатии сталкиваешься с каким-нибудь военным альянсом двух фракций Для кхорнитов это не проблема, особенно для Скарбранда - буквально мем "идёшь вперед и всех ебёшь". С ними никогда не бывает проблем как с теми же тигровоенами, которые хлипкие, кхорниты просто идут и вырезают всё к хуям. А к тому моменту, как у бота появятся серьезные юниты - ты уже приличный кусок мира захватил\сжег, награбил ресурсов на десяток армий, прокачал всех героев и лордов и т.д.
что-то я не понимаю как работает ии: у меня есть небольшое поселение без стен первого уровня. Рядом сидит противники, который принципиально не хочет на него нападать. Все потому, что под поселением несколько ходов сидит у меня армия в засаде. Он ее не видит, но каким-то способом сувствует. И так уже ходов 7
>>51136501 Это ещё от бота зависит. Если там пассивный чушок или у него война ещё с кем-то кроме тебя - он натурально может сидеть в глухой обороне и трястись.
>>51135860 Такая концепция расы, типа есть обычная нежить, которая полагается милибой и массовую трешпехоту, а есть раса нежити с полностью иным балансом и играющей на стеклопушечных трешовых, но массовых стрелках
>>51136496 >Нет, потому что это механика игры. Да, потому что дипломатия работает только для игрока, а бот обменивать поселения не умеет. С другой стороны, даже если это чиз, то как будто это что-то плохое. Игра настолько пососная в ряде аспектов, что без чизов в неё играть либо неинтересно, либо вообще невозможно.
>>51136496 >Чиз не чиз если это механика игры Пон-пон. >И если тебя совсем ненавидят - обмен городов даже пакт о ненападении получить не поможет Бот любит специфические здания, там 200 очков можно набрать правильными постройками. >Для кхорнитов это не проблема Да причём тут кхорниты ебаные, да и им тоже надо отдыхать против спама сильными армиями, особенно если ты не пидор, играющий через консервных банок. >к тому моменту, как у бота появятся серьезные юниты На леге у него серьёзные юниты за 20 ходов и пол Люстрии в военном альянсе.
>>51136517 >Пон-пон Понимай как хочешь, лол. Использовать мозг тоже чиз кстати. >Да причём тут кхорниты ебаные Притом что они раса игры. За слаанешитов я так же катком катался, там просто больше боев ручками из-за стеклянных юнитов, но и только. >да и им тоже надо отдыхать против спама сильными армиями Почти нет. Высокие потери, из-за которых надо по 2-3 хода стоять хилиться - это исключительно проблема новичков и малоопытных игроков. Максимум какой-то отдельный тяжелый бой, когда на 2-3 стака разом нарвался, но это исключительная редкость и не в ирлигейме встречается. Если ты регулярно такие пиздюли получаешь, у тебя что-то неправильно со стратегией или тактикой. >На леге у него серьёзные юниты за 20 ходов и пол Люстрии в военном альянсе Охуительные истории, нет. Людоящеры по ритуалу только что-то серьезное заспавнить могут, не более.
>>51136517 >Бот любит специфические здания, там 200 очков можно набрать Можно. Только для этого: а) придется потратить свои кровные денежки (и время, которого может не быть - пакт нужен вотпрямщас, а стройку ждать надо) на постройку б) с каждым отданным городом ты теряешь доход, что иногда бьёт по экономике - далеко не всегда удастся сбагрить город в плохом климате. Об этом всём ты как-то умалчиваешь.
>>51136563 >это его последнее поселение и последний стак армии Тогда это норм. Он пойдет в наступление, когда наймет вторую армию. Особо трусливый ещё и третью начать нанимать может. Если он не может нанять второй стак - так и будет стоять. Не трать время и ебашь его сам.
>>51136621 Можно и побольше золота получать. Суть в том, что это ничего особо не меняет - если ты всех нагибал вокруг, тебе обмен городами и не нужен. А если ситуация полный пиздец - обмен лишь поможет его ненадолго оттянуть. >у бота враг отберет на следующий ход Так тоже сильно не всегда бывает. Алсо, ты что-то подозрительно много об этом знаешь. Сам осуждаешь "чизы", но вовсю ими пользуешься, маленький негодник?
>>51136652 >Суть в том, что это ничего особо не меняет - если ты всех нагибал вокруг, тебе обмен городами и не нужен. А если ситуация полный пиздец - обмен лишь поможет его ненадолго оттянуть. Ээ нихуя. Можно за деревню верхние хоботки в ерли гейме получить какие-нибудь 10к, у которых value раз так в 20 выше обладания этой деревней, что даст критический буст на старте – поможет быстрее выйти на нужный инкам/открыть ключевого юнита/добрать войск. Ты по сути обмениваешь пару ходов на 10к+ золота, ничего не делая. Как будто разработчик добавил кнопку в игру "Получите 10000 раз в два хода за выбранную деревню под вашим контролем". Это сломанная механика, убивающая нарратив и баланс.
>Алсо, ты что-то подозрительно много об этом знаешь. Че тут знать, у любого человека с мозгом между ушей есть понимание как эта залупа работает и какие возможности предоставляет. Лично я, опробовав работу этой механики, больше ее не использую по обозначенным выше причинам. Игра итак не очень много челленджа предоставляет, а тут еще халявные десятки тыс голды из воздуха (это я еще не говорю о дипломатии, которая может вообще перевернуть ход кампании на старте)
>>51136788 >Можно за деревню верхние хоботки в ерли гейме получить какие-нибудь 10к Столько ни разу не видел прям так рано, 3-6к обычно. У бота прям на первых ходах столько денег нет, а не на первых эти 10к не имеют настолько уж большого значения. Пакты и прочие договора ценнее. >поможет быстрее выйти на нужный инкам Не позволит. Теряешь город - теряешь инкам с него. Про войска ещё согласен, но опять же если у игрока руки-крюки - это 10к ему не помогут, а если с руками всё норм - никакие обмены и не нужны, моя мысль лишь подтверждается. >Это сломанная механика, убивающая нарратив и баланс Какой нах нарратив в игре, где ты можешь устроить бойню против всех и покрасить весь мир. Какой нах баланс в мире длсшных имб, очнись. Наоборот, дипломатия и обмены городов позволяют всякие днищенские фраки вытянуть на норм уровень. >Игра итак не очень много челленджа предоставляет Модики накати и вот я посмотрю как ты из ситуаций типа такой будешь без дипломатии и обмена городов выкручиваться : >>51126741 - чтоб вся окрестная хаосня и не только тебе разом войны не кинула и не сожрала толпой.
>>51136575 Уймись демоническое отродье. Неважно из какого мутировавшего отверстия ты это произнесло, дегенеративное чудище. Лучше займись уроками заданными тебе на каникулы, выродок.
>>51136436 В дипломатии настолько нет чизов что данилыч через слаанеша может сделать +100 отношений с литерали всей картой и жить в бесконечном цукиёми где его никто не хочет трогать потому что он хороший парень