НИКТО НЕ ХОЧЕТ СТРЕЛЯТЬ, УБИВАТЬ, ОБГОНЯТЬ, ЧЕГО-ТО ДОБИВАТЬСЯ И СЛУШАТЬ ОХУЕННЫЕ ИСТОРИИ, ВСЕ ХОТЯТ ВОДИТЬ ГРУЗОВИКИ.
113-й тред, посвящённый симуляторам дальнобойщика от SCS и другим играм про вождение грузовых авто. ITT продолжаем ламповое общение, делимся прохладными и выкладываем фотокарточки из своих рейсов.
Ждём от чехов длс в виде новых карт, автобусов и машинок. Саберы делают кучу всякого новогоговна.
Ещё запоздалый ответ вот этому анону >>51118240 → - настройки звука, с которыми я обычно езжу. Англоязычный интерфейс - ATS для дефолтных звуков, русскоязычный - ETS2 (для модовых звуков вроде Max2712/Zeemods).
>>51127283 (OP) Аноны, всем привет! Может кто знает как пофиксить ту хрень с включенным светом что на пикриле? может где в самой модели чего подкрутить / подправить? блин так охота на сенчури покататься в ATS, вроде нашел нормальный по качеству, но вот из-за него у всех авто свет такими квадратиками((
Ничего больше не подключено? Судя по внешнему виду, проблема может быть в каком-нибудь моде на свет фар (либо в каком-нибудь из других модов в комплекте идут свои текстурки и они кривые).
>>51128750 >>51128824 >>51128829 спасибо аноны что отозвались, версия игры 1.53. Из модов только транспорт и улучшенная "звукоизоляция" в кабине. вот и все.
>>51128829 >Ну либо может быть, что у тебя файлы игры попортились, проверь на всякий случай ещё их целостность через Стим. игра не из стима, думаю ее не проверить
>>51128850 На всякий случай попробую ещё вслепую посоветовать. Попробуй открыть файл с модом на Фреда и переименовать файл >model\flare\flare.tobj например в >model\flare\flare.tobj.bak Вдруг какой-то из других модов на него агрится... (хотя скорее всего - не поможет, у меня такой глюк не получилось воспроизвести)
ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ
Аноним18/06/26 Чтв 09:31:34№5112956216
>>51129562 Буквально каждое обновление ЕТС/АТС я думаю "в смысле, а почему этого все еще не было?!" От эмоций "ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ" я уж думал там автобусы или легковушки допилили...
>>51129691 ОБЪЕДИНЯЕШЬ ЕТС2 И АТС @ СОЗДАЁШЬ ЕДИНЫЙ ЛАУНЧЕР WORLD OF TRUCKS @ ТАКИ ОБНОВЛЯЕШЬ ДВИГЛО И ДАЁШЬ DLSS @ ДАЁШЬ ПОЛНОЦЕННЫЕ СЕРВЕРА, А НЕ КОНВОЙНЫЕ ЗАТЫЧКИ @ ДАЁШЬ СИСТЕМУ СМЕНЫ СЕЗОНОВ АЛЯ ФОРЗА ХОРАЙЗОН @ ??? @ КУПАЕШЬСЯ В ЗОЛОТЕ АНОНСИРУЕШЬ АЗИЯ ТРАК СИМУЛЯТОР
>>51129706 Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные, набигают нагибают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... P.S. Я джва года хочу такую игру
>>51129833 А этим патчиком типо безопасно пользоваться, примерно как анлоком длс на ситис скайлайнс, типо за него не прилетает банов? А с друганом в конвое можно с ним гонять? Хотя скоре всего нет, наверняка оффлайн все работает, а мульти-пульти, включая ворд оф трах - нет
>>51130025 Пользуюсь недели три-четыре, тут ещё спрашивал, можно ли поломать стим-версию шестью последними штатами на халявку, топовый анон подсказал можно.
По итогу, работало и на 1.59 и теперь на 1.60 (там же на плейграунде новая версия). По вирусам не скажу, ничего не нашло, но кактам оно хз. По банам - нет, ни единого разрыва. Так же в описалове говорят - конвои без проблем (не тестил), но сетевые заказы нет (действительно пусто).
>>51127283 (OP) бля шапка просто мерзотнейшая, как можно было так перекатить когда куча красивых скринов в хайрезе было. но инвалид дцп, сын шлюхи на ОПхуе выбрал это...
>676Кб, 829x827 >2299Кб, 1920x1080
>1971Кб, 3840x2160 и блядь самое красивое, единственный скрин в норм разрешение правда графика там на уровне мобильных джава игр
бля я просто не понимаю как настолько хуево можно было специально сделать
>>51129706 >КУПАЕШЬСЯ В ЗОЛОТЕ нет, те кто хотел кататься на грузовичках уже катаются на них, те кто хотел кататься много и скупать все длц уже скупил, те кто хотел сидеть рулить рулём за 10к$ уже купил и рулит своим рулём. Рыночек уже освоен максимально, етс и так продаётся везде уже давно и с этой ниши больше денег не выжать. А вот азиан траксим могла бы бустануть приыбль конечно очень значительно, как и собственно выход на консоли, но они чёт не особо торопятся с этим.
>>51130596 а вот и ОПхуй инвалид дцп сын портовой шлюхи прибежал на захист калового переката
>Твой скриншот не пропихнули в шапку?
ну рил сын шлюхи так еще к тому же еще и тупой шлюхи и тупой сын лул где ты увидел речь про мои скриншоты? учитывая что я и не постил их в тред уже давно.
шапка просто хуйня, зачем блядь ссылка на стим етс\атс? или ты для себе подобных перекатывал которые из за синдрома утенка и отклонений в развитии не могут зайти в стим и вбить название игры. с снегобегуном и роад крафтом аналогично.
пиздец еще три треда назад один анон выкатывал ебейше развернутую инструкцию о том как делать норм скрины в атс\етс, еще тогда предлагал закинуть это в шапку что бы вот такого кала в треде было меньше и скрины выглядели по человечески, но нет нахуй надо.
>>51130623 ой да в пизду, оп долбаеб накидал своего кала в шапку и сидит довольный. хули еще со скуфья с синдромом дауна взять. пусть дальше блядь в шапку кидает ссылки на стим а то после балтики девятки тяжело найти игру в библиотеке похоже.
>>51131069 хватит семенить хуета ебанная, я тебе объяснил к чему конкретно у меня доебы. или ты опять стекломоем свои зенки после завода залил и не в состояние понять написаное?
Что там по транспортной компании? Вроде все хотели, а никто так и не вышел в рейс. Открою тогда этот тред первым заказом.
Начнем с малого. Сел за свою Коламбию снова и отвез 17 т пшенички из Холма в Порхов (143 км).
По пути успел сбить куриц, одного кролика, постоять в пробке и словить пару штрафов за превышение. Дорога отвратительная. Вечерком может еще зерновых культур куда-нибудь отвезу.
>>51135035 Покемарил ночь, встал со сранья - дождь. Под хмурым небом поехал за заказом. Взял ту же самую пшеницу 17 т, только теперь повез Порхов-Витебск (222 км). В этот раз без происшествий, дорога гладкая, природа красивая. #ВТК #yobalogistics
>>51135035 По совету проверенных камрадов решил присоединиться после камчатского вояжа. Так как трасса на ДВ утомительно однообразная, телепортировался в Иркутск, а оттуда доехал на неисследованную ранее часть дороги в н.п. Листвянка. Красивое курортное место, много туристов, гостиниц, даже колесо обозрения вдалеке видел. Отвёз оттуда со стройки на базу в г.Тулун 22т пустых паллет. Планирую потихоньку добираться до базы в Саратове.
Быстрая доставка сыпучей кукурузы из Альбукерке в Ратон. Вспомнить особо нечего, кроме того, что на погрузке слегка ебнул прицеп о бетонное ограждение, когда целился в слот разгрузки. Ничего, починим. В остальном трак-рутина.
Взял на том же ЖД-терминале в Ратоне немного сыпучего риса по дороге в Ламар. А риса того под 90тыс фунтов забросили, узнал на вейт-стейшене по дороге. Вцелом ровненько доехал и спать пора.
>>51137262 На радостях от полного бака горючки захотелось жогануть)) Вообще там крутой поворот был, пришлось посильнее довернуть. Кто знал, что фуру так накренит.
>>51137294 >>51138143 Йоба логистикс набирает обороты, заебись! Отрадно видеть Королей Дорог и Легенд в наших рядах. Интересно, что все пока на омэриканцах разъезжают.
>>51137539 Не сдерживай себя, анон, сделай это! Русмап это база для ЕТСки. Последние ДЛЦ, что я обкатывал по Европке, это были Италия и Прибалтика. Начиная с Иберии забил на всю остальную часть и теперь покупаю дополнения только чтобы Русмап обновить, кекос.
Аноны, а как подружить пиратские етс и атс с геймпадом? На лицухе никаких проблем нет, автоматом стим инпут конфиг подтягивает и все. Добавлял их в стим, как сторонние игры — без изменений..
>>51138718 играл на пиратке в атс\етс еще с лохматых годов на гойпадах. в основе своей пады от бокса разных ревизий вплоть до лимитки, сейчас когда руль лень цеплять катаю на 8битду, проблем всегда ноль было. наоборот помниться на лицухе етс году в 19 была подобная проблема, решилась уходом на пиратку. что за пад у тебя?
>>51139261 пиздец советы уровня \б не иначе. сейчас бы блядь в 26 году когда пады от сони\бокса считаются чем то хуевым а весь рынок завален кучей падов которые имеют беспровод, док станции, норм триггеры и стики, и даже нормальный софт и все это по цене одного похода в кфс или любую кафешку\бар уровнем чуть выше разливайки у дяди ашота в подвале советовать не то что купить оригинальный пад А ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭМУЛЯТОР БОКСОВСКОГО ПАДА это блядь совсем финиш, даже по меркам двоча. я блядь надеюсь это очень тонкая ирония которую я просто не выкупим и повелся а не чел просто додич
>>51139567 Во первых, я в душе не чаю что у него за геймпад, поэтому предложил самый универсальный и действенный способ. Во вторых ты написал какую бессодержательную ерунду (уровня местной дебильной нейросети monkey).
Ну штош, пришло время трак-вечеринки. Тащим ячмень по Колорадо, на насыпном терминале в Ламаре подгрузили по самые люки. После 10часового сна весь день за рулем по жаре. Потому не уследил и с 287го шоссе свернул на восток по 70му интерстейту, а надо было на запад. Неслабо уехал от цели, там ограничение 75миль, стрелка укладывается на максимум. Ничего, исправились, зерно доехало до Форт-Коллинза вовремя, как раз к закату.
>>51138452 >Йоба логистикс Американский филиал получает новую Легенду - 50й уровень достигнут именно на этом (последнем) деливери.
Покатав некоторое время, после очередного рейса стоимостью более 100к вечнозеленых, решено было продать скворечник костотряс Интер 9800. За время последнего рейса схватал пару штрафов за превышение и один раз дебил на эскалейде не пропустил меня на повороте. дважды ночевал и в пути еще сфоткал в пару достопримечательностей. Две ночевки, одна заправка и тягачи доехали куда положено им.
Очередной зерновой терминал Карджилл в Форд Коллинзе и доставка через весь Вайоминг на север по 25му шоссе. После загрузки затемно остался на какойто заправке, заварил пельмешков из севенэлевен и проспал до 12 следующего дня. Весь день льет и гроза, а шоссе на всем протяжении через весь штат с ограничением 80 и лежащей стрелкой, весьма бодренько по мокренькому получается. В общем рис для конезавода прибыл в назначенный час.
>>51140232 Хмм, а на заднем плане уж не коневозка ли для будущего ДЛС про пикапы? на скрине - нашёл забавный баг в аниме всадников в колхозе, сохранил на память
>>51137294 >>51137303 Не играл в етс сотни лет, словил ноугеймз и хочу попробовать покатать, вот такое как на скринах это с модами? Или в длц такое есть? И вообще есть ли какие то мастхев пиздатые моды?
пока свой трак не купил, решил катнуться на пробу на фреде коламбии. Взял молока 21 т из джилета в ларедо. На одном дыхании без отдыха отмахнул плечо в 600 миль. в седьмом часу вечера остановился на ночлег неподалеку от городишка Ратон. Грузовик пока нравится, идет мягко и плавно, держит дорогу хорошу и ловить его на скорости выше 60 миль не надо в отличии от скворечника интера.
>>51140649 Был буквально "вчера" в этих местах в Колорадо. Сейчас катаю зерно далеко на восток по северным локал роадам. Дождь так и не просыхает, даже после второго ночлега после старта доставки.
>>51140763 До Красноярска дорога была довольно однообразная, да ещё дождь зарядил. Идёшь себе, перед глазами изредка взмахивают дворники, капли дождя барабанят по крыше кабины и машина, иногда попадая на неровности, отряхивается, подобно большой собаке. К намеченной для ночёвки заправки на Красноярской объездной прибыл уже в сумерках. А утром, едва заалел рассвет, путь продолжился.
#yoba_logistics #delivery А тем временем длинная доставка зерна к самому окончанию посевной на самый северо-восток Айовы. Две ночевки, почти два полных дня и только к разгрузке дождь успокоился. Проехался по 20му шоссе строго на восток, почти весь путь двухполоска, только к концу пути трасса становится хайвеем и можно разогнаться. Думал, будет выгрузка на фермерский склад-амбар, но это огромный речной порт Эваргрин с зерновым терминалом на реке Миссисипи.
Поеду в ближайший гараж и сменю прицеп на зерновоз на 4 оси с лентой для разнообразия. Также хочу проапгрейдить тягач на 4 оси для самых тяжелых грузов, не забываем про коробку, мотор под капотом и так самый сильный catepillar 625hp.
Добрый день, коллеги. Пока мы слишком далеко не уехали, нужно обкашлять пару вопросиков, прежде чем все превратиться в хаос.
1. Предлагаю придерживаться унифицированных тэгов, чтобы потом не терять посты при поиске: #yobalogistics #delivery
2. Калькулируйте километраж после каждого заказа. Пишите в посте накопленные_км + пройденные_км = новый_километраж. Один раз за рейс посчитать циферки не проблема для каждого, а бегать потом собирать данные по скриншотам = можно окуеть. Посчитайте плиз ваши суммарные км/мили на текущий момент и начните с них в следующем заказе.
3. Трак (конфиг/тюнинг/раскрас) = удостоверение водителя. Если приспичило сменить трак, то зафиксируйте это в посте скринами, чтобы не потерять вас. На чем ездили до, на чем ездите теперь, с какого километража начинаете. Кто весь тред откатает на одной бричке - отдельный +respect
4. Минималка по скринам: экран выполнения заказа и скрин трака с прицепом на базе или в пути. Скрин с маршрутом заказа приветствуется.
Если кто-то просто ради движухи постится, то все эти пункты не принципиальны.
>>51143643 >Пишите в посте накопленные_км + пройденные_км = новый_километраж. >Посчитайте плиз ваши суммарные км/мили на текущий момент и начните с них в следующем заказе.
ебанный в рот каков же пиздец. еще в лохматом 18 году видел в вк паблосы созданные такими скуфами аутистами даже не похрюкивал а не понимал нахуя это все.
не я понимаю поебланить то хочетсо особенно после работки на заводе но если ты опускаешься до такой шизы значит делать тебе совсем нехуй. хуй знает щас лето начни пешком гулять старый, калории например посчитай? как тебе идея?
>>51143752 Ну вот я вчера после работки взял жену красотку и пошли гулять по свежей погодке на набережную. По пути остановились в самом центре, ёбнули шаурму и по пончику под ароматный американо. Подышал, пришел домой и докатал второй день катки, засняв весь необходимый стаф для манятелеметрии.
>>51143898 ЕБАААААААААААААААААААААААААААААТТЬЬ ОСТАНОВИТЕ МОЙ ОР БЛЯДЬ, ТУТ ПРЕКРАСНО ПРОСТО ВСЕ
>С ЖИНКОЙ КРЫСОТКОЙ
по факту прикроватная тумбочка из икеии полтора на полтора
>ОСТАНОВИЛИСЬ В ЦЕНТРЕ
центре чего блядь? галактики? планеты? офк блядь в центре своего колхозного пгт. ну офк я напишу в центре, а то мало ли подумоют ищо шо я с деревни а мы с людкой то гарадские
>уебал шаурму у ахмеда где калорий хватит на суточную норму взрослого мужика >американо куда пизданули несколько пакетиков сахара >добили пончиком
>расстояние 5.5км >калории 578 >черепашья скорость >ПРАБЛЕМЫ ЕПТА?
только у твоего организма, уймись плесень старая и займись чем то дельным нежели чем считать маня хуйню старость епта
>>51144045 >взрослый тип занимается хуйней в треде вместо того что бы например ебануть ивент с конвоем например собрав конфу в дс >маняпруфы хуйни, попытка выебонов жинкой >моментальный подрыв когда ему посоветовали заняться чем то более полезным
кого ты там репортить собрался, плесень старая, уймись пока у тебя тромб не пизданул и займись чем то дельным. научись не колхозить трак например, или же вместо васянской хуйни накати мод на погоду блядь. про то что бы хотя бы попытаться делать эстетичные скрины я молчу ибо хули с тебя селюка блядь взять.
>>51143752 Ты сейчас просто вахтеришь, потому что кто-то играет не так, как ты привык. Почему кому-то должно быть горячо от твоего нытья?
Мы тут аутяги по призванию, и что ты сделаешь? Все хотят играть в любимую игру. Веселее играть вместе. Но собираться онлайн лень. Зато можно полу-онлайн собираться и обсуждать игру. Всем по кайфу, генерим контент. А ты просто как злая шавка подпездываешь. Если кому-то и нехуй делать, то разве что тебе.
Было - стало. Сменил прицеп на более легкий и подходящий для зерна, трак добавил ось, заменил коробку с 18ступки Итон на кондовую 7ступенчатую Эллисон.
Посчитал свои опубликованные мили: 249+162+484+388+1090 В сумме 2373.
>>51144083 Не гори шлюха, всем паибать на залетных ебанашек.
>>51144167 да кто вахтерит то блядь? себя то слышишь. не я все понимаю кукуха у всех по разному отъезжает но бля если ты готов страдать даже такой хуйней но при этом твоя игра выглядит как вырвиглазное нечто и ты не в состояние накатит пару модов что бы поправить это, ну це пиздец уж простите. это блядь как сидеть в зассаной бабкиной однушке и при этом пидорасить пол в падике.
>>51144238 плесень бездарная ты блядь скайбоксы то поставь хоть. что позоришься ебень блядь.
Катнул рожь от речпорта Дьюбук на Миссисипи до какойто дыры по производству органического питания на новом прицепе. К полудню выехал и был на месте затемно. На юг по 61 первому хайвею и на запад по 136й двухполоске - сельские пейзажи и периодические комбайны в моей полосе с разметкой обгонять нельзя. Топово почилил. Особенно после утренного дтп при выезде из Дьюбука, задев колесом нового прицепа маньку на мустанге, которая бомбила по эстетике села и прочем колхозе на его тазике - я торопился, не расслышал этот бред и послал нахуй, страховая разберется. Доставка вовремя, хотя клиент успел разок набрать и напомнить, что следует поторопиться. Так и ушел на ночлег после разгрузки прямо на его территории посреди скотовозок.
К своим 2373 милям добавляю законные 387, теперь общий накат доставок 2760.
После ночевки у Ратона выехал с рассветом в 4 утра, несмотря на ранний час, машин на шоссе было как днем. Перед городком Амарилло даже пришлось постоять в небольшой пробке. Ближе к полудню обсох и заправился 260 галлонами топлива на ближайшей заправке. После двух часов уже начало клонить в сон, так что дотянул до тракстопа в Абилине чтобы поспать и преодолеть остаток в 400 миль до выгрузки. Техас мне понравился, классные пейзажи и провинциальные дороги, хотя некоторым и не помешал бы ремонт, весь асфальт в трещинах.
Давно не катал в Техас, попался интересный заказ. Теперь пшеницу было велено подтащить из Миссури прямо на морской терминал Hyundai, кормим Африку и Британские морские территории. Одна ночевка, по пути попался тарантас, весьма напоминающий ловцов торнадо из твшоу Нешнл Джиогрэфик. А так Хьюстон с бесконечными развязками и прочие хайвеи с ограничением 70-75 на 3-4 полосы в одну сторону. Быстро но скучновато.
Наконец-то довез молоко до конечной, сдал ключи и после выплаты поеду искать рейс из этого городка. Последние 400 миль ехал крутя руль одним пальцем под дип хаус, только на подъезде к Ларедо догнал джипа, уворачиваясь от ебалая дальнобоя которому приспичило перестраиваться у меня перед самым носом, ну и Ларедо встретил мелким противным дождем. Пока тестирую разные грузовики в поисках того самого, поработаю "на дядю" . Итого 1400 + 1589 миль для yoba_logistics
>>51143643 Принято, братишка, спасибо! Шершавенькой тебе. >>51140763 Переночевав в Новосибирске, стартовал оттуда в г. Москаленки Омской области с грузом зенитных фонарей (че-то по стройкам всё таскаюсь в последнее время). Рейс подогнал так, что как раз ещё осталось время добраться до стоянки у кафешки и встать на отдых под хмурящимся небом. * Пробег: 1761+618=2379 км #yobalogistics #delivery
#yobalogistics #delivery Подхватил сою с морского порта Хьюстон, чтобы добросить до элеватора Дженерал Миллз в пригороде. Расстояние всего ничего, но мне по пути и на элеваторе меня ждет другая хорошая доставка на восток в Луизиану.
#yobalogistics #delivery И сразу же фаст деливери на зерновой терминал в Батон Руж, что на востоке Луизианы. При выезде из Бомонта, где забирал зерно с элеватора, поимел ДЖВА штрафа за проезд на красный. Много трафика и ещё больше светофоров, 50футовый прицеп за 4х-осным траком не всегда помещается в местные квартальчики, а дерут там даже за желтый. Сразу грузанул следующие 17 тонн ячменя, но теперь надо быстренько искать ночлежку, а в округе их почти нет...
понял что в Ларедо нет нормальных рейсов и двинул поближе к ЛА, в Неваду, в городок Рино. Туда мне доставили долгожданную покупку - Фреда Сенчури - все как я и хотел ( только с цветом не могу определиться). Грузовик просто топ, покатавшись по городку решил на радостях взять рейс недалеко - на 500 миль - картонную тару до ЭлЭй. Груз легкий, грузовик почти не чувствует ничего, из-за чего на повороте цепанул прицепом знак. Выехал из Рино и проскочив сотню миль практически налегке под легкий музон и приятный рокот фредовского движка, почувствовал усталость ибо беготня с покупкой, загрузка и т.д. Доехал до ближайшей стоянки и встал на отдых у какого-то карьера.
В Москаленках заказов не оказалось, пришлось прокатиться чуть подальше до химзавода в Исилькуле, оттуда загрузился под самую крышу стратегическим грузом (пустыми паллетами) в колхоз у Ишима. Рейс выдался рядовой, без происшествий и накладок. Ребята в колхозе на выгрузке оказались душевные, расплатились наличными, ещё и пообещали посмотреть, может быть, смогут меня загрузить куда-нибудь в сторону Челябинска, будем посмотреть.