В этом итт треде мы обсуждаем лучший хорд шутер 2022 года во вселенной тёмной дали будущих событий где существует только конфликт.
Новости: - Новый класс - Скитарий - Новые враги - Пакмастер Огрин из Экспедиций теперь и в обычных миссиях, рядовые противники со щитами - Немного обновили Экспедиции
ЛЮБОЙ ваш билд априори будет вызывать в треде бурное обсуждение. Они все неправы.
Задавайте свои ответы в треде. Вам ответят в течение трёх стандартных циклов с поправкой на желание левой пятки работника администратума.
Предыдущий тред медленно гниёт под звуки бинарного кода >>50657043 (OP)
>>51142806 >нужно ждать обновления модов? Конечно, такое почти каждый патч происходит
Если с англюсиком дружишь - ищи дискорд модеров дарктайда.
UPDATED AS OF 8:37pm AEST
Current reports on broken mods for Skitarii DLC
Crashes: *Compass Range Finder DMF Healthbars Hunt the Salvage InventoryInspect NoCorpses PewPew Quick_Level_Mastery Recoil_Fix RitualZones Ritual_Timer View_Premium_Character_Cosmetics Visible Equipment Weapon_Cosmetics_View_Improved
Errors: Buff HUD Improvements Creature Spawner Debuff_Indicator - see patch Add any more reports in this th… Enemies Improved Guarantee Ability Activation HUD_Buff_Stacks Loadout Config Power DI Tertium 4 or 5
>The MK3 plasma gun mark doesn’t have explosive blasts when firing, unless on direct hit on a target, and if you swap to any of the plasma gun cosmetics, it completely disables the explosive shots entirely. Нормальный патч, качественный.
>>51143442 Ружо если умеешь стрелять в голову, электроружо если не умеешь. Револьвер вообще не зашел. Его фишка в долгом дот уроне, а дот урон в игре всегда спорный был.
>>51143519 Мне нравятся петы-черепки, но в целом класс ничего необычного не принес - бегай-струляй, как у всех. Надеюсь, в будущем добавят каких-нибудь санкционированных ксеносов, потому что юдишки, слабее космодесов, неинтересны.
>>51143536 Ассасины ещё есть как минимум. И сорроритки, но вот это уже спорно хотя изувер в целом так себе класс, так что замена оправдана
>>51143524 Прикола электроружья не понял вообще, импакта не чувствуется, урон непонятный, ожидаемой мной зарядки выстрелов нет. Хуйня какая то короч O_o В итоге из нового оружия только самый первый карабин норм, такой себе чуть более дальнобойный болтер.
-------
Поясните плз, как работают навыки с пика? Описания как обычно у фетшарков, написаны так, что нихуя не понятно. - У центрального навыка написано, что он делает временный бонус постоянным или типа того. Почему тогда G остается активной? - Что значит "менять фокусированный огонь на огонь по области основным действием" и как это работает? Просто атака где сервочерепок крутится юлой и пуляет огнем во все стороны абсолютно бесполезна кстати, не пробивает даже самый первоуровневый треш. - Как заставить медицинский сервитор поднять слоюзника? Я пробовал и нажать G (в этом случае вылетает огненный сервитор) и пометку (ничего не происходит)
---
Пока что самый полезный навык, что я обнаружил, это навык на реген патронов, с болтером, подозреваю, идеально будет комбинироваться.
>>51143555 >Что значит "менять фокусированный огонь на огонь по области основным действием" Это вместо попукивания в моба. Наводишься на землю в нужном месте и жмешь G и он там крутиться и выжигает. >Как заставить медицинский сервитор поднять союзника? Я просто наводился на упавшего союзника и нажимал G и он его поднимал. Может слишком далеко нельзя его посылать.
Выкачал до 30 лвла, смешно читать вот такие попуки про 300с отката ульты, которой скитарии в игре просто спамят по кд из-за дохуища перков на ее восстановление. Класс фановый, гораздо лучше ебаного скама.
>>51143524 >а дот урон в игре всегда спорный был Именно поэтому псайкер с пургатусом самая метовая мета. Держи свою аналитику с малиса при себе. И фишка фосфорного вообще нихуя не в доте. Он бритл накладывает и хитмассу уменьшает у горящих.
>>51143989 >Именно поэтому псайкер с пургатусом самая метовая мета. Малисочухан, исключения лишь подтверждают правила. Никто кроме псайкера в дот не собирался.
Сап, с зимы не играл, сейчас попробовал и... Пара дисконектов прямо на обучении Это роскомнадзор так подгадил когда в январе клауфаер блокировал и играть только через квн, или временные проблемы из-за нового класса?
>>51143524 >Револьвер вообще не зашел. Его фишка в долгом дот уроне Дот урон там копеечный, он нужен скорее для отображения эффекта статуса. Враг пораженный фосфором имеет дебаф брони и хитмассы. Позволяет эффективнее кливить железо.
>>51145169 >А скитарий, по-твоему, грек дохуя? >Лингва-Технис (Lingua-Technis): Внутренний язык техножрецов, который состоит из цифровых кодов, скрежета, бинарных последовательностей и обильного использования греческих корней для обозначения механизмов и научных терминов. >Само слово «Механикус» происходит от греческого μηχανή (mēchanē), а различные виды их вооружения и звания часто заимствуют греческие морфемы (например, приставка гипер-, прото- и т.д.). У тебя буквально символ культа это ФИ.
Поясняю, где пидорасы проебались. Надо было делать дрочильню по ф2п, чтоб слева баттлпас, справа гача, сверху скидка, снизу - уникальное предложение. А так получается хуйня, чем больше растет игра (что, конечно хорошо), тем дороже она стоит, и тем больше новичков думает - "да ну нах", гляда на ценник под кнопкой "Купить все". мимодил
>>51145847 Игра будет стоит меньше косаря на завтрашней распродаже и у тебя есть четыре класса, которые не хуже донатных особенно однокнопочный огрин выносящий всю карту в соло.
>>51146234 >Чё как новый класс? 1.5 интерсных ульты и 1.5 фиолетовых камня. 1/3 перки-заполнители, остальная часть норм. Арбитр и Скам посильнее будут, даже после нерфов. Если занерфят ульту-коготь, то это будет самый слабый класс в игре. Из мили оружия, хороши только парные клинки. Силовой меч, специфичное говно, причем проблема в уебищном мувсете и плохой дальности атаки. У силового меча первая легкая и тяжелая атака - это тычек. Две сука первые атаки выполняют одно действие.
>>51145847 >Надо было делать дрочильню по ф2п, чтоб слева баттлпас, справа гача, сверху скидка, снизу - уникальное предложение. Для этого нужно постоянно и дохуя контента вводить, сеттинг вахи это очень сильно ограничивает. >чем больше растет игра (что, конечно хорошо), тем дороже она стоит Классы по скидке продаются. Я скитария вообще за 830р купил, это полторы маленькой пиццы в регионе.
>>51143930 Класс унылое говнище, потому что блицов нет вообще, а абилки унылые и спамить их нет никакого фана. Неиронично самым фановым аимбот получился. Оружия по сути у него только два новых, рескин хуевой марки ебаных заточек и электромет, который по сути должен был бы стать левой кнопкой электрокинетик посоха у псайкера, но его продали как отдельное оружие. Паверсворд неюзабельное говно Шок дубинка это просто обычная шок дубинка Ружье это просто рескин револьвера с ебанутым скрытым дебафом на точность при прицеливании, надо ждать, пока прицел стабилизируется после нажатия правой кнопки Фосфорный пистолет это просто рескин болт пистолета с дебафом на получаемый урон, который по назначению никто не использует. Можно засчитать его за новое оружие, ладно. Примерно как новая марка болт пистолета. На ауриках уже начинают в играх попадаться скитарии с автоганами и ножами, потому что это новое "оружие" кал говна. Вот это длц.
>>51146716 >теперь краки приклеиваются к щитам косипош Так они специально панцирные щиты выдали, поэтому по приоритету магнитятся. Новые враги - прямое понижение клива у игроков в волне. В игре правило одно - клив в мили по панцирю запрещен. 99% стрелкового оружия тоже не пробивает панцирь. Щиты у них крепкие и здоровья у них как у элиты.
>>51146753 >Новые враги - прямое понижение клива у игроков в волне Только если игрок не псигосподин. Последние патчи тупо выглядят как саботаж от конторы-конкурента.
>>51146704 >скрытым дебафом на точность при прицеливании, надо ждать, пока прицел стабилизируется после нажатия правой кнопки Лол, я то все думал, что это у меня скилл ишью. А оно вон как.
>>51146538 >проблема в уебищном мувсете Вообще не проблема. Тыкнул два раза и вышел на горизонтальные хеви-лайт. Дальность по ощущениям такая же как у ветеранского. Проблема в том что спешл бесполезное говно. Разница у хеви тычка и хеви тычка под спешалом по крашеру в 200 урона в среднем.
>>51144684 >>51145753 Да че вы смеетесь, не просто же так они вынесли косметику для платных классов на отдельную вкладку. Даже ленивые какулы не станут отказываться от халявных денег.
>>51147170 Там надо использовать L+H+L(s)+H+L(s) по волне, тогда оружие ок. H(s)+L по синглтаргету. special - s >Дальность по ощущениям такая же как у ветеранского. У марсианского меча трекинг целей плохой. Сейчас почти все оружие ближнего боя в дарктайде имеет определенную зону вокруг хитбокса врага для трекинга с приоритетами попаданий, но для меча эту функцию забыли применить. Я уже не раз сталкивался с проблемой попасть спавну в голову. Если ветеранкский МК6-силовой через пуш - лайт наносит точные два заряженных удара в голову, то марсианский меч регает все в тело. Это значит, что оружие без настроек запустили в игру. Починить трекинг и заменить первый легкий удар, будет отличным оружием.
>>51147170 >Разница у хеви тычка и хеви тычка под спешалом по крашеру в 200 урона в среднем. Это потому что он по-умолчанию включен, атаки без спешла это типа уже активный паверсворд :))))))))
>>51142777 (OP) Почему выдает 3013? Играл через запрет и еще утром все было нормально, а теперь не могу зайти. Причем за день до скитария было так же, но после их выхода снова смог зайти.
>>51148496 Я не хочу через варп. Я не еретик и вообще через него пинг высокий. Забавно кстати что через варп у меня нихуя из запрещенного не работает, кроме дарктайда.
>>51148757 У меня вот вчера до обеда не пускало, думал, ну мож со скитарием проблемы, чо, бывает, потом после обеда пустило. А сегодня до вэрпа не пускало и всё. Ща мож ес откатить, то мой Ростелеком и пустит, но с вэрпом у меня теперь статтеров меньше. Но статистика всего по двум играм, так то мож и шляпа будет.
Чет я в итоге не понимаю, как скитария правильно прокачивать. У него вкусные пассивные бонусы, но какая то хуйня вместо активных. - Я только что потестил, стандартная гальваническая волна на трех зарядах, отнимает у стандартных мобов процентов 20 хп. То есть она не способна даже толпу зачищать. То есть единственный плюс это оглушение + отключение оружия, но это такое, нишево. Гранаты или метательные ножи тоже выключают оружие, методом убийства всех противников в области. - Когти наносят неплохой урон, но на нереально близкой дистанции и всё ещё несравнимо по урону с крак гранатой или аналогами. - Стандартный и даже прокачаный черепок наносят примерно 0 урона, надежды на него 0. В отличие кстати от пса арбитра, который укладывает спецов на лопатки и убивает их за несколько секунд. - Огнеметный череп это какая то шутка. Крутящийся бесполезен чуть менее чем полностью, направленный чуть чуть дамажит простую толпу и на этом всё. - Воскрешающий черепок да, полезен, но тратит заряды гранат.
В итоге хз, такое ощущение, что выпустили перебаффаного арбитра и ссали перебаффать скитария и в итоге по активным способностям он точно так себе. Но некоторые пассивки хороши, да.
---
Долбоебов, которые рисовали скитариям парные мечи я в рот ебал. Мне пришлось гуглить, чтобы понять, что средняя кнпка меняет мувсет, потому что сука выглядит так, будто он их активирует, как плазменный клинок. А положение рук до и после точно такое же. Ну как так можно, я не понимаю, что за дауны работают в фетшарках.
>>51149575 >Я только что потестил, стандартная гальваническая волна на трех зарядах, отнимает у стандартных мобов процентов 20 хп. То есть она не способна даже толпу зачищать. Эта хуйня не способна оглушать элиту на хавоке. Ульта имеет силу среднего оглушения, когда ветеранская выводит всех врагов в статидию тяжелого. Даже боссы оглушаются из-за чего эффект стаггера от ветеранской ульты дольше. Пузырек(блиц) имеет в себе те же функции шоковой ульты, только лучше. Может три раза оглушать врагов и действует 12 секунд, жаль только, что она требует для работы гранаты, поэтому бесплатный череп не такой уж бесполезный. >такое ощущение, что выпустили перебаффаного арбитра и ссали перебаффать скитария и в итоге по активным способностям он точно так себе. Это DLC делала команда верминтайда. Арбитра и скама делала команда дарктайда, поэтому они перебафаные, а скитарий будто из сеттинга вермы прилетел. Они скрестили бардина-инженера с граальным крубером. Напиздив скиллы и идеи оттуда, перенесли в дарктайд.
>>51149621 С транни мечами и клешней можно фейсроллить прокачку. Правда транни мечи поздно открываются. Если не осиливаешь, рекомендую фейсрольный ренжовый билд через арк рифлу.
>>51149634 Транни мечи я вот буквально вчера открыл, но с ними все как-то неясно - они то толпу в карапасе в два взмаха хуярят, то тряпок полчаса ковыряют. Арк рифла меня пока тоже не впечатлила, хочу сначала револьвер фосфорный прокачать.
>>51149636 Ну тогда остаётся только фальшион. Он тоже норм. Как по мне, транни мечи лучше, но слишком быстро кликать надо и рука устаёт, а с автокликером не получится миксовать лёгкие и тяжелые атаки, как хочется.
> Долбоебов, которые рисовали скитариям парные мечи я в рот ебал. Мне пришлось гуглить, чтобы понять, что средняя кнпка меняет мувсет, потому что сука выглядит так, будто он их активирует, как плазменный клинок. А положение рук до и после точно такое же. Ну как так можно, я не понимаю, что за дауны работают в фетшарках.
Там неочевидная хуйня, надо смотреть на рисунок волн. Если они плывут ВВЕРХ, то у тебя размашистые удары, если ВНИЗ - по одной цели
Сегодня видел целого одного скама на аурике за три дня. Похвалил его усердность и скинул в чат стату по урону через скорборд 2 где он на последнем месте.
У высерана отобрали уникальную классовую пушку - плазму. Теперь она есть и у обрубка на пидорге-кастрате. Итак, что имеем по ветерану с релиза: 1) Нерф ульты левой, она перестала мгновенной перезаряжать оружие и забрали резист от дальнобойного урона. У огрина, скама и частично мента есть такое 2) Нерф ауры, раньше она была без кд, теперь срабатывание раз в 5 секунд. 3) Нерф плазменной пушки ТРОЙНОЙ, забрали бесконечное пробитие, взамен высрав ебаный талант на +50% клива. Уменьшили урон, уменьшили скорость заряда незаряженного выстрела. 4) Нерф ДВОЙНОЙ силового меча. Забрали клив нужно брать сандер лол, забрали кол-во зарядов. 5) Нерф краг гранат ДВОЙНОЙ, увеличили реген с 60 до 90, увеличили хп у крашеров (не ваншотят без таланта их) 6) Нерф средней ульты ДВОЙНОЙ. Увеличили кд, уменьшили кол-во золотой тафны. 7) Нерф таланта на получения тафны при убийстве элиты. 8) Нерф таланта на откат ульты.
>>51150859 >>51150908 10) Талан бафающий тиммейтов на 20% БАЗОВОГО урона урезали до 15%. 11) Нерф таланта на криты за выносливость. Увеличили затраты выносливости за выстрел и за время прицеливания. 12) Нерф дымовых гранат. Ускорили бросок, но размер облака уменьшили.
они вообще щитоебов тестили или и так сойдет? это же ебаный пиздец, особенно когда их толпа. покажите мне как сами разрабы выносят их на аурике или хавоке, я посмотрю че они станут делать. запилить рядового косипошу, который заебней чем бульфарк это совсем надо мегаразумом быть
>>51151258 > похуй мне нет. почему говно, у которого хп больше чем у стандартного моба и 0.5 модификатор по голове бегает толпами и даже не считается илитой? когда неиронично крашера проще убить чем это говно
The Dreg Vanguard has 1650 HP and a 550 HP shield. The Scab Vanguard has 2150 HP and a 700 HP shield. For comparison a Scab Rager has 2500 HP. The highest health normal enemy behind the vanguards is the Scab Bruiser at 815 HP.
Oh and because the vanguards for some reason have the 50 % damage reduction to attacks to the head you can double those numbers.
The shield is carapace and blocks 120 degrees from the front. The shield is also capped in damage so that any single attack does maximum 50 % of the shields max HP. So that claw attack that just killed a 6500 HP Crusher in one hit does 275 damage to the front of that normal enemy. Second kills the shield and the third finally kills the enemy.
Thankfully they do the same low damage as the bruisers, so they are just a sponge for your attacks more than anything threatening.
сука, какие же акулы ебнутые нахуй. ну это же 100% дурка нахуй
>>51151315 >The shield is carapace and blocks 120 degrees from the front. Сука, блять, ну сколько нахуй можно!
Ну ёбаные блять какулы нахуй!
С 0.5 в голову я уже вчера охуел, просто про ПОЛУСФЕРУ защиты не знал.
ВОТ НАХУЯ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ С ВРАГАМИ-ЩИТОВИКАМИ? У булварка раньше такая хуйня была, а я всё охуевал мол, хуле у меня удары в щит попадают, когда я его с боку бью?