Сей тред освящен как никогда живым готогосподином Николаевым и не менее живым Пельшем, восставшим из пепла. На их мужественных патлах сажа, блаженные лица украшают шрамы, а сердца преисполняет священная жажда сиквела.
Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры!
---УБИРАЕМ СОЕВЫЙ ГАЗ В РЕМЕЙКЕ--- 1. Идём по адресу %localappdata%\G1R\Saved\Config\Windows 2. Создаём текстовый файл, переименовываем его в engine.ini. 3. Открываем engine.ini, добавляем туда:
[SystemSettings] r.fog=0 r.VolumetricFog=0
Если не нравится как выглядит, оставляем только r.fog=0
4. Сохраняем, закрываем. ПКМ по файлу - жмем галочку "Только чтение", применить. 5. Запускаем игру - соевого газа нет.
---G3 REMASTERED и Parallel Universe Patch--- https://www.youtube.com/watch?v=VC_JGX9b-hA[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ] Совместим с любыми модами. Включает в себя улучшение оптимизации. В связке с PUP (Parallel Universe Patch) даёт лучшую на данный момент производительность и качество картинки. Даже на HDD будут быстрые загрузки и минимум заиканий. Связка нетребовательна к железу. Можно ограничиться только PUPом, если железо совсем старое. 1. Установка G3R: Скачать архив, распаковать в папку с готикой 3, запускать только с G3_edd_Launcher.exe Для скачивания с nexusmods нужна регистрация. Она быстрая и бесплатная. При первом запуске нужно подождать пока применятся настройки. При следующих запусках игра будет работать как обычно. 2. Установка PUP: Скачать exe, запустить, указать путь к готике 3, нажать "ок".
---Из старой шапки--- Вот гайд на 13.10.2017 >Вот ссылка на этот текст в формате .txt, чтобы не проёбывать разметку - https://pastebin.com/20TGK9MV
------------------------------------------- Установка YOBA ULTRA HD текстур, гайд версии 26.05.2015:
1. Последовательно установить Готику 2 и аддон Ночь Ворона к ней из этой раздачи - https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=616744 (как выбрать именно русскую лицензию оригинала + аддона в раздаче смотрите на скрине) 2. Последовательно установить следующие патчи - Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe, Gothic2_PlayerKit-2.8.exe, g2notr-systempack-1.7.exe отсюда: http://worldofplayers.ru/threads/36519/
7. Чтобы игра не крашилась раз в 2 минуты, качаем этот фикс http://worldofplayers.ru/threads/38933/ Следуем инструкции в посте, включая этот пункт (про не обязательно пиздят): >На x64 системах рекомендуется применять совместно с 4gb_patch (хотя и не обязательно).
8. Готово! Можно начинать игру. ------------------------------------------- Готика 2 классическая, без ночи ворона, со сметанкой и луком: https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1437218-Gothic-2-Classic-auf-Steam-wie ------------------------------------------- P.S. Если не хотите ставить "васянские" текстуры L'HIVER, то шаг 3 и 6 пропускается! Если вы хотите ещё больше улучшить ГРАФЕН, то надо сделать следующее: Пуск - Панель управления - Панель управления NVIDIA - Параметры 3D - Регулировка настроек изображения с просмотром - Пользовательские настройки с упором на: Качество - Применить. ------------------------------------------- Если вы хотите установить ГРАФЕН на Готику с модом Возвращение/Rebalance 2.1 F9/Slash'n'Craft, то нужно в шаге 2 установить НЕ g2notr-systempack-1.7.exe, А g2returning-systempack-1.7.exe! Вот ссылка - https://yadi.sk/d/vuWbU8nQ3G8ZFW
Моды отдельные. Установка: разархивировать в G1R/Binaries/Win64
Освещение:
Можно убавить совсем чутка солнце, чтобы тени не были чёрными и не светились камни, а можно как на 2/3 скринах - серое небо, рассеянный свет и полное отсутствие теней от солнца (в последнем пресете они выключены, что добавляет фпс)
Управление пресетами: f1 предыдущий, f2 сброс на первый, f3 следующий.
Можно тонко настроить пресеты под себя через UE4SS Debugging Tools - Lua Debugger - Mods, либо просто ковыряя main.lua через блокнот. Всё крайне легко, даже готикотред разберётся.
Травон:
По дефолту убрана трава, некоторые кусты, яркие цветочки, один тип уёбищных деревьев и ЯБЛОНИ.
Можно настроить список удаляемых объектов через UE4SS Debugging Tools - Lua Debugger - Mods, либо просто ковыряя main.lua через блокнот.
Насекомые пока в тестовом режиме, по дефолту удалены бабочки и божьи коровки, но можно отключить всех или почти всех. Если вдруг будет вылетать, то вырубайте этот мод, это 99% он.
>>51147454 → Смысл в том чтобы поставить мод который увеличивает урон от спеллов в зависимости от максимальной маны, нажрать ебло в 200 маны и ваншотать быдло
>>51147527 Прежде чем во внешнем кольце СЛ с тобой говорить начнут, нужно будет в шахте отпахать, норму сдать, Яну очко отлизать и минибосса-ползуна победить
>>51147454 → Что бы за один манабар больше кастов сдать. Не всегда во время зарубы есть время банку выпить. В прошлом треде челик рассказывал, что комунити нашло банок на ману суммарно на 70+ очков, если взять ещё фулл бижу на ману это ещё +70, и я не помню, просаживает алкашка манапулл, и если так то можно ещё немного очков выцарапать. Пока что у меня самое дамажное это кулак шторма, он за раз кажется 25 маны ест, что что лишние 70 маны будут весьма кстати.
>>51147680 Болотожер падает с одного огненного шторма, так-то. Вот только это одиночная статичная цель. А когда тебя гоняют пятеро орков, у тебя нету времени на получасовые прокасты и употребление бутылок.
>>51147664 Неиронично было бы неплохо если бы тебя при вступлении реально кидали в шахту откуда еще подняться надо Мне всегда странным казалось что такая вольницця в г1, кинули зэка в колонию и пиздуй куда хошь, всякие уистлеры посылают метнуться в магаз с сотней кусков и прочее Ясное дело в поисках убежища он (если он не гг) все равно в лагерь придет где его поставят на счетчик всякие бладвины и он, получив живительных пиздов, пойдет ломать породу кайлом
>>51147680 >В другую игру тогда тебе. Угу, в игру на силаче. Там нету проблем с тем, чтобы разматывать пачки врагов без необходимости давиться бутылками по кд. В игре только самые последние мобы не подыхают с двух ударов.
>>51147697 В этом и бред игры за мага, он с бОльшим вложением лп и жопной боли получает меньший выхлоп В оригинале у мага хотя бы аое не было которого не завезли лучникам и милишникам, после кладбища орков можно было вкачать 4 круг, получить красивую мантию в продаже появлялся огнешторм с которым очень хорошо зачищалась почти вся колония А тут у милишников сплеш и нормальная броня а маг только какашками кидаться может
>>51147694 Играл в темную сагу сто лет назад, там начало в шахте в рабстве у орков, и надо буквально ПОДНИМАТЬСЯ, лютейший кайф. После шахты уже хуйня пошла, но это было давно, щас хз может нормально сделали.
Хорошо что я не повёлся на псиопы тредовские что нужно играть лучником или магом, потому что милишник неиграбельный и на нём типо уклоняться нельзя нормально, а парировать могут 0.0000001% людей. В итоге в первой главе нет моба которого бы я не убил. Даже Ларес пал от моей руки.
Вы же понимаете, что по арестанстским понятиям Гомез это красная подментованная сука и его поделом на перо Гг садит? Настоящие правильные арестанты ходят под Генералом Ли и живут по-людски и для братвы.
>>51147694 Формально вообще любой может зарекомендовать себя перед призраками и стать сначала призраком, потом стражником. Но дальше начинаются нюансики. Большинство людей оказываются отфильтрованы. Многие вообще ничего не умеют и ни к чему не приспособлены, кроме как хлебать баланду и махать кайлом. Кто-то слишком сломлен морально фактом того, что ему придется остаток дней провести под Барьером - то тут, то там висельники, самоубийцы и депрессивные грязные мужики, бухающие водку. Кто-то просто трус. Его страхом вогнали за стены лагеря, страхом заставляют работать и платить мзду стражникам. Кто-то избегает ответственности. Вот стану я стражником - это же придется поручения выполнять, а вдруг пошлют с караваном в шахту, а меня воры из нового лагеря убьют. Да ну его, лучше быть маленьким человеком, зато и спросу с меня мало. Кто-то приучен быть нищим крестьянином, им же остается и за БАрьером. Вот и получается, что реально пробиваются единицы, которым это реально нужно. А уж выходят за рамки социальных иерархий - не только лишь все. Немногие могут это делать. В общем, всё как в реальной ирл жизни.
>>51147740 >потому что милишник неиграбельный и на нём типо уклоняться нельзя нормально Хуй знает где ты такого начитался. Тут наоборот все пишут, что качать силу со старта это абуз ломающий игру, потому что уже в первой главе будет ваншотать половину колонии.
>>51147741 Начнем с того, что тематики и проблематики понятий и советской уголовщины в Готике вообще нет. Продолжим разбором из-под призмы этих самых понятий. >правильные арестанты ходят под Генералом Ли Рожа автоматная, таких по понятиям не коронуют. Ларес ещё куда ни шло, формально он даже не подчиняется Ли. В оригинале Готики к слову можно до конца игры остаться в ворах, не присоединяясь к Ли. >Гомез это красная подментованная сука Факт. Однако, блатари сами частенько тайком сотрудничают с администрацией и даже с органами. Причем не только в СНГ, но и во всех странах: в Америке стучащие друг на друга главы мафиозных группировок - обычное дело. Обвинят ли их после этого или нет - зависит от авторитетности и полезности конкретного пейсонажа.
>>51147484 ЕСЛИ ВЫЛЕТАЕТ, УДАЛИТЕ МОД НА НАСЕКОМЫХ (0 BUGS) ЕСЛИ ВЫЛЕТАЕТ, УДАЛИТЕ МОД НА НАСЕКОМЫХ (0 BUGS) ЕСЛИ ВЫЛЕТАЕТ, УДАЛИТЕ МОД НА НАСЕКОМЫХ (0 BUGS)
Надо было мне отрубить его по дефолту, или в начале поста предупредить. А то там челибосик уже навонял, что у него вылетело, и он все снес.
>>51147759 Ну у меня тоже вылетело разок только пока изза них, хотя я часик тестил гдето. Остальные моды точно не должны падать, я часов 15 уже с ними играю.
>>51147798 >Алсо где какие-нибудь слайды или типа того в финале? В Готике 3 >И это ваш Сложность? Впрочем, у меня он и на харде относительно быстро отлетел, но хотя бы успел руки заспавнить
>>51147801 >Сложность? Готическая. Мб если второй раз буду играть поставлю выше. По сути надо рашить до парирования и всьо. Оно на каком мастерстве, первом или втором? Алсо какого хуя рипосты так мало урона наносят? Там буквально полторы тычки или типа того.
Какого хуя эта шлюха враждебной становится, когда я устраиваю Гомезу РЕЗНЮ в конце третьего акта?
Для протокола, я резню стараюсь устраивать аккуратно, за стенами замка, т.е. урон она вообще не получала. Вообще она была с одной полоской у себя в комнате, я пошел туда чтобы чары накинуть, но когда зашел в комнату она стала враждебной и чары её больше не берут.
>>51147880 Вот если ты с уважением относишься к людям, которые тебя банально кормят, ну в чем проблема поиграть в Готику? Ну гайды открой на смартфоне, да и явно контент же смешной. Я вон краем глаза глянул как дандак играл в Ризен, это же топ контент, я от смеха на финальном файте чуть жопу не порвал себе. Почему такой хейт, зачем обливать говном людей, которые тебе несут ДЕНЬГИ БЛЯДЬ, причем это же топ слот в рулетке, не понимаю этих протыков...
>>51147932 То есть от остального кала из колеса >>51147880 не отваливается онлайн, а от Готики, которая единственная приличная игра оттуда, отваливается? Животные стримят, животные смотрят... У жопеча вроде было дохуя онлайна на готике.
>>51147936 >У жопеча вроде было дохуя онлайна на готике. Так у него половина аудитории готоманы, у большинства других стримеров такого и близко нет, из долгих скучных эрпоге их ЦА максимум готова смотреть только скайримы с нейронками да бомжака 3.
Эээээм.... у меня 100+ силы и 100 ловкости. 20 лвл. Броня Гомеза и меч тоже. Выучил фул двурук, но мои удары монстр из пещерынужный по квесты орка нахуй не чувствует и убивает меня с трех падач.
>>51147933 Вот именно, это просто клоуны которые нужны для нашего развлечения, не стоит их воспринимать по другому. И то что они получают раз в десять больше нас, обычных работяг, ничего не меняет.
>>51147832 >>51147835 >>51147853 Квест похоже реально поломанный. Замок для нас закрывают в четвёртой главе. В третей главе через другой квест нам дают доступ к подвалу, когда в замок и так пускают, но лочично предположить, что через этот подвал можно незаметно пробраться в замок в четвёртой главе, чтобы типа незаметно вывести девах, но к этому моменту у нас уже баденд.
>>51147943 >100 силы и 100 ловкости >на каждое нужно по 90 лп, что в сумме дает 180 лп >чтобы выучить фул двурук, нужно 70 лп + 30 лп на мастера одноручного >итого 280 лп >20 лвл, что означает 200 лп
>>51147979 Чел ясное дело я утрирую но суть остается та же, сильный персонаж ниче не может сделать ебаному мобу в пещере. Разрабы красноглазики этого утиного навоза совершенно не дружат с реальностью.
>>51148006 Я вообще хз, кого ты там убить не можешь. Прошёл милишником на харде без особых проблем. Может с патчем какого-то моба перебафали. Но как-то сомнительно звучит
А почему разработчики/издатели не были отменены за то что клятым русским актерам дубляжа давали работу, деньги, за то что продавали русским игру, брали их кровавые деньги?
>>51148047 Да я то спокоен, мне просто ментальная гимнастика и сам феномен интересен. Вон их соседи из польши костьми лягут чтоб ты даже ключик не смог у ру регионе активировать, а эти в открытую работают. Закладываются вопросы о так называемых "репутационных потерях" из за которых западным издателям "пришлось" уйти с рынка
>>51148058 >current thing Ну во первых уже давно не самая то и куррент, в регионе где ты платишь с помощью Israeli New Shekel все продается. Во вторых, а че испанцы/немцы/австрицы/шведы дохуя базовички слоны?
>>51148064 Значение current thing сильно преувеличено. Большинству абсолютно насрать - даже внутри тех самых стран. Не говоря уже о всех остальных. Другое дело, что большинство - это может быть 90%, а может и 51%.
Ну и в целом CDPR нахватали шальных денег за Дерьмак и Кибербаг, могут себе позволить носом ворочать. У алкимиков и THQ нет такой роскоши.
Грустинку хотите? Где-то половины тех самых голосов, озвучивавших Готику 2, уже нет в живых. Если голоса из Г1 ещё почти все живы, то вот в Г2: Диего, Пирокар, Альварес, Боспер, Борка, Куарходрон, Мигель, Орик, Руга, Том, Халед, Фарим — Алексей Борзунов, умер в 2013 Ватрас, Кавалорн, Лорд Андрэ, Бодо, Волк (Вульф), Гараз, Гирион, Гром, Джора, Добар, Драгомир, Нагур, Малак, Малет, Монти, Скип, Скиннер, Тандор, Фестер, Фед, Франко, Эгилл, Ярвис — Виктор Петров, умер в 2007
Ещё есть Репетур, он тоже много кого озвучил. Уехал в Израиловку, последний раз что-то озвучивал в 2024. Но дедушка 1958 года рождения, так что до ремейка Г2 может и не дожить.
>>51148153 Ну ты ребёнок просто, у тебя и друзей то не было никогда. Конечно в такой момент я возьму братана за руку, и не буду думать про славика сычёва из раздела видеоигр и его незрелые комплексы.
>>51148161 Если будут озвучивать, как Снаф, то и не надо такого. Дед тупо по бумажке читал, вообще не понравилось. Новые озвучкеры, к слову, неплохо справляются, даже анимешник особо кринжа не вызывает и звучит органично.
>>51148183 >Если будут озвучивать, как Снаф, то и не надо такого. Дед тупо по бумажке читал, вообще не понравилось. Мужик во-первых старый, во-вторых хронический алкаш, в-третьих с характером говна. Естественно, он уже не будет выдавать какую-либо актерскую игру, да и нахуй ему оно не было надо.
Ёпс тудей, убил морозного мракориса до того, как выучил у Корвалола снятие его шкуры, прибежал обратно-трупак лежит, а шкура не снимается. Запорол Бестиарий Хориниса
>>51148195 Ну допустим, а кто там из старых в ремейк перекочевал ещё? ГГ мне, на удивление, понравился, хотя я изначально были из тех, кто требовал Чоношвили.
>>51148204 Это последний пресет, но я в конфиге включил тени (поменял shadows = false на true). Без теней затенение в помещениях тоже пропадает, хуйня получается.
>>51148205 В Г1: Дмитрий Полонский (Бладвин и ещё несколько персонажей), Виктор Бохон (Йору и ещё несколько персонажей), Владислав Копп (Ян и еще несколько персонажей), Василий Дахненко (голос Макконахи, в оригинале Мад и еще несколько персонажей). Голос Диего из Г1 и Г3 Габриэлян не пришел в силу старости, но его сын озвучил Лареса.
>>51148213 >Испания Разработчик, и то по документам, половина немцы оригинальный Издатель Тиэйчкью с главным офисом в Австрии Материнская компания эмбрейсеры - Шведы
>>51148221 Инструкция вот: >>51147484 Ставишь это, потом идешь в ue4ss/Mods/0 SUN/Scripts/main.lua. Ищешь MODE 5, shadows ставишь на true, сохраняешь.
Потом в игре жмёшь F3 4 раза.
Ну или, чтобы F3 не жать, можешь скопировать весь MODE_5 и заменить им MODE_1. Вроде как должно по умолчанию тогда поставить эти настройки. Автор мода лучше пояснит.
>>51148124 Для этих рашка малозначимый рынок,чтоб рисковать попаданием под вторичные сосанкции, а для Готики считай добрая треть клиентов, ибо кроме Германии, Польшии и России в готаны мало кто играет
А, ну и еще туман с этим модом можно не выключать. Из коричневого пердежного газа он магическим образом превращается в обычный серый лайтовый туман. Видимо, желтое солнце перестает проходить сквозь туман и делать его коричневым.
>>51148219 >Голос Диего из Г1 и Г3 Габриэлян "Жизнь ваша - полная параша, в армии вы духи бесплотные, а духов чморят все... Вот видите этих прекрасных парней во главе со старшим сержантом Лавровым? Им ноги мыть по сроку службы не положено, а чистоту они любят. Будете им портянки стирать с детским мылом. Дембеля микробов боятся."
>>51148241 >попаданием под вторичные сосанкции А че кто то попадал? Я вот обнаружил что оказывается то ЕА игры продаются, ты просто не можешь напрямую купить с карты МИР, но если вдруг каким то образом деньги у тебя оказались на кошельке - милости прошу, цены в рублях, все хорошо. Че им и всем остальным в стиме тогда мешает так делать. Или это просто повод в свой ларек загнать?
>>51148209 Ща буду пробовать накртутить эмбиент оклюжена, чтобы помещения прочие углы затемнялись при выключенных тенях солнца.
>>51148233 Всё правильно. Выбранный пресет сохраняется если че после перезагрузки игры, каждый раз переключать не надо, так что поменяей в последнем false на true, переключи на него один раз и всё.
Ща короче перевожу инструкции на ангельский, на днях выложу на нексус.
Каждый уважающий себя двачерс из треда уже накатил надеюсь мод на скип жевания? Чтобы не жевать самому, а позвать маму, она разжевала еду и сплюнула её в ротик.
>>51148349 У меня появилась идея. А что, если вселиться в Мада или Шрэта? Получится ли таким образом передать ему доспехи и оружие? Если будешь убивать за него монстров - будет ли ему начисляться опыт, и будет ли расти уровень? По идее, если у него вырастет уровень - он перестанет бояться и будет сам нападать на врагов.
>>51148353 Тут чё марвин есть? Но я думаю у него в скриптах прописано убегать всегда. Броня ему поможет не дохнуть только быстро. Тут уже нужно в файлы игры лезть и чё-то менять у него.
>>51148354 Так было в оригинале. Соблюсти преемственность, чтобы оно не резало слух, это важно. Тем более, что это слово можно перевести и как "Призрак". Из вариантов мужского и женского рода очевидно выбрали мужской.
>>51148354 Уже десять раз обсосали то, что локализацию ремейка делали не с каких-то там никому не нужных буржуинских нахрюков, а с ТОГО-САМОГО перевода.
>>51148346 >табулы Тыкнул рандом запись трансляции, которая 12 дней назад была. Она сидит 30мин по хронометражу ковыряет один замок со сложностью 2, периодически поглядывая как другой стример пытался взломать этот же сундук. Еще один сундук просто дропнула
Где твой туз порванный забрать можно, имбецильный?
Вот вам норм мод: https://www.nexusmods.com/gothic1remake/mods/337 Сложность замков зависит от лута внутри. Всё можно настроить под себя. И не чит при этом, если самому не ковырять и не васянить.
>>51148366 >>51148362 Тык и вопросы к "оригиналу" отправляются, это просто какой нашел скриншот. Я бы кстати не сказал что тень уж как то совсем звучит неправильно и девичьи, "Я хочу стать Тенью" вполне себе кмк Теневой круто, щас модное слово
>>51148284 Ну незначимый мы для них рынок. Ограничили продажу своего продукта и забыли , ебитесь как хотите, а что там в обход делается-не их дело. Я на днях винду себе устанавливал, так там нихуя ничего с офмцмального сайта не открывается, ни Media Creation Tool ни образ диска ISO, все качал со сторонних сайтов, хотя у меня ключ лицензионный есть
>>51148349 А я в когда первый раз в оригинал играл, очень долго бегал с Мадом. Меня прикалывало, что он за мной увязался, и вообще меня не бесил. Потом он то ли со скалы упал, то ли его болотожоры сожрали — в общем, дело было ночью, и я не заметил, и сейвы уже перетёр. Немного расстроился, что он помер.
>>51148376 И как это отменяет то что большинство замков в текущем стриме она взламывает моментально, в то время как надмозги с двача скачивают моды не в силах справиться с тривиальной задачкой?!
>>51148409 Быдло-куны в целом очень любят обобщать. Один замок сложный, над которым надо посидеть-подумать? Значит все замки такие, хотя в реальности большинство взламываются за 10-30 секунд. В одном сундуке тарелка? Значит во всех сундуках лежит тарелка, хотя в реальности там и перманентные зелья, и оружие, и бижутерия, и доспехи, и рецепты, и свитки, и руны.
>>51148415 Чёрт возьми, всё это время избранным был Мад! Ну или он настолько безумен, что нельзя залезть к нему в мозг - людей посмотревших сойдут с ума.
Проверь Шрэта, если будет желание. Вдруг нельзя вселяться только в компаньонов, а Шрэт компаньоном становится не сразу. Мб можно в него вселиться, переодеть, а затем уже взять с собой.
>>51147314 → Спасибо. Можно поинтересоваться, где вообще постят ссылки на такое? Хочу тоже там быть.
И тут наверное есть люди осведомлённые, можете пояснить что является главным хабом коммьюнити Готики, помимо очевидного немецкоязычного worldofgothic.de? И в чём отличия готического коммьюнити на worldofplayers.ru и rpgrussia.com, потому как если я правильно понимаю, это единственные альтернативы WoG? Если я хочу аргументированных конструктивных бесед, в частности с людьми шарящими в лоре, то куда мне лучше податься?
Главный хаб это, конечно, worldofgothic.de, самый старый форум, на котором ещё разрабы Пираний тусили и спрашивали мнения фанатов, а теперь и разрабы Алкимии.
Русские воп и рпграша одинаковые, за исключением, что на первом больше буквально старых пердунов 50+, которые еще на старом воге сидели. На рпграше если и есть тру-олды типа тразеге, то только пидорнутые с Вопа. Можно общаться и там и там. Можно, но не нужно. Эти форумы уже отжили своё.
Был еще раньше gothicgame, но закрыли давно. И есть бестготик, но это просто хуй знает для кого сделанный кал. Наверное пидорнутые с вопа опять постарались.
>>51148409 Так и она получается не в силах справиться с тривиальной задачей, какая разница большинство или нет. Ведь никто из твоих "двачеров" не писал, что не может взломать каждый сундук.
В игре есть механика с неплохой идеей, но реализацией через жопу и по исполнению в целом, и по балансу, где сундук со сложностью в 2 замка и в котором лежат два носка требует больше времени, чем сундук с якобы 3-4 замками сложности, но который вскрывается за твои условные 5сек. Ты буквально сам своим примером этой стримерши подтверждаешь, что механика говно, которую надо скипать, а не жрать. Но кто-то просто любит сначала похавать, а потом всё-таки "распробовав" скипнуть, а кто-то бьёт себя кулаком в грудь, и со слезами нетакуси на лице, продолжает совать себе дилдос в жопу, говоря самому себе, что так и нужно.
СУКА ДОГОНЯЕТ. Хаха, вы знали что Мад, если далеко от него убежать, он просто становится в T позу и через текстуры летит к вам до расстояние на котором он "замечает" вас и начинает уже нормально бежать. Я щас просто смотрел в ту сторону, а там тупо моделька из текстур вылетает и когда уже совсем близко подлетел, поправил ноги на землю и побежал.
>>51148475 >Во втором готане и первом точно также. Вообще не так. В первом готане приятные пастельные тона и подогнанные погодные оттенки, а у тебя суперсветлая растительность и туманчик, голубая водичка при чернющем небосклоне и общая блеклость и плоскость окружения.
>>51148484 Но-но, я вообще ноухит каждый бой выхожу, если и получаю урон за "путешествие" то даже не юзаю хилки или еду/траву, потому что незначительно. Просто много бегаю по миру.
Я же ничего не сломаю, если немного земли орков почищу к концу второй главы? Вообще они задрали убегать, когда половину здоровья им снимешь. Только и успевай им в спину настреливать.
>>51148447 >>51148437 Обезумевшие модоебы будут модами утюжить землю до состояния оригинальной г1 вместо того чтобы поставить мод на иммерсивную подсветку предметов готячьим зрением или даже манчкинские иконки которые видно сквозь текстуры и аллаха
>>51148618 Причём тут моды? Изменить настройку на газовый туман тоже мод по твоему? Просто в конфиге убирается строчка. Если ты не знал, когда ты меняешь настройки в игре, это тоже меняется файлик. Если разработчики не сделали удобную гибкую систему настроек, это вина разработчиков, а не моя, но при этом слава богу что нашёлся чувачок в треде, который помог это исправить. Если тебе нравится как выглядит игра, пожалуйста, играй в неё без данных настроек. Людям чё теперь терпеть и жрать зелень с земли? Долина рудников это не курортная зона с плодородной землёй, это горные комплексы, а в горах растения вообще почти не растут, уж точно не так пышно и не так ярко, усеяв каждый сантиметр земли кроме протоптанных дорог. И причём тут дерьмачье дерьмо, в этой игре вообще в последнюю очередь нужна трава, есть тут хоть 1 человек в треде который прошёл игру и у которого в инвентаре не осталось по 99+99+99+99+99 травы? Мнение фейсролеров на изи мы конечно же не учитываем, они в 2 раза больше жрут хилок чем получают по лицу.
>>51148664 Да не оправдывайся ты так, ну не берут на работу из-за бед с башкой и чуханства, не тянет пека - ну так и скажи, пека не тянет, убрал траву в нулину и в 12 фпс играю, ну пожалеют аноны, может даже денег кинут на гречку
Хорошо бы вообще убрать настройки из игр, нормисы-казуалы в принципе были бы в восторге, меньше мыслительного процесса - это всегда плюс, а то заходит такой мимокрок кэжич в игру, а там какие-то опции, поди пойми что за что отвечает, что надо, а что нет, эдак и до дропа недалеко.
>>51148664 >есть тут хоть 1 человек в треде который прошёл игру и у которого в инвентаре не осталось по 99+99+99+99+99 травы? А надо просто было добавить рецепты компотов из ягод.
>РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ТУТ ВМЕСТО ТРЁХ ПАПОРОТНИКОВ ДОЛЖНО БЫТЬ 100 ШТУК!!!!!! ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ИГРАЕШЬ С ТРАВОЙ КАК Я ХОЧУ!!! РАЗРАБОТЧИКИ ЖЕ СДЕЛАЛИ, ОНИ ЛУЧШЕ ЗНАЮТ!!! ПОЧЕМУ ТЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ ИГРАТЬ БЕЗ ТРАВЫ, ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ!!!!??????? ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ С ИГРОЙ, ИГРАЙ КАК Я СКОЗАЛ!!! Всё, чел, не лопни только.
>>51148161 >Если голоса из Г1 ещё почти все живы, то вот в Г2: >Диего, Пирокар, Альварес, Боспер, Борка, Куарходрон, Мигель, Орик, Руга, Том, Халед, Фарим — Алексей Борзунов, умер в 2013 >Ватрас, Кавалорн, Лорд Андрэ, Бодо, Волк (Вульф), Гараз, Гирион, Гром, Джора, Добар, Драгомир, Нагур, Малак, Малет, Монти, Скип, Скиннер, Тандор, Фестер, Фед, Франко, Эгилл, Ярвис — Виктор Петров, умер в 2007 > >Ещё есть Репетур, он тоже много кого озвучил. Уехал в Израиловку, последний раз что-то озвучивал в 2024. Но дедушка 1958 года рождения, так что до ремейка Г2 может и не дожить. Пидарасы из акеллы
Надо создавать утиную комиссию скруджей макдаков, которые будут так сказать объективно оценивать кто насколько правильно играет. Неправильные прохождения будут вызывать глубокую обеспокоенность
А чё наши особые ребята тредовские уже перекинулись на изменения в игре которые отвечают только за визуал? Сперва хуесосили тех кто туман отключает, потом (заслуженно) накинулись на модоблядков ломающих баланс, теперь пытаются загрызть за отсутствие травы. Вы чё жвачные животные что у вас отсутствие травы вызывает такую попоболь? Зубки скрипят, да?
>>51148663 У магов воды пидорские халаты, в помойку полетели сразу. Вот у огня и Ксардаса ахуенные! Кстати, заметили, что им сделали явные штанишки, а то раньше хихикали с голожопых?
>>51148719 >(заслуженно) накинулись на модоблядков ломающих баланс Я с первого дня этих уебков (сотрудников алкимиа интерактив) хуесосил, так обосраться с балансом игры который уже был готов это талант говномидаса нужен
>>51148719 Траву отключает только один даун (ты) и срет своими лысыми скриншотами уже который тред, вот уважаемые готобароны и проигрывают с тебя Почему вся игра лысая? Скучаешь по плеши отчима который тебя ебал?
Есть только два типа людей: >Игра хорошая, но есть недостатки. Ради достоинств можно привыкнуть и к недостаткам >Есть какие-то недостатки? Похуй на достоинства, игра говно! Кал!
>>51148740 А вот поясните мне несколько моментов. Предисловие. Я в оригинал первой ни разу не играл, но вот НВ прошёл дохулион раз, пару раз прошёл возвращение еще на заре этого мода и даже тройку один раз смог полностью пройти хотя начинал раз 5, но постоянно дропал. Мне ремейк ламповым показался, но, исходя из диалогов двойки, мне казалось что у игрока прямо очень пиздатые отношения сложились с Ларесом, Кавалорном, Диего, Мильтеном и Горном. Но в ремейке я че та не проникся их взаимоотношениями. Более-менее с Лестером ещё понимаю - братишки планокуры - но с остальными то? Особенно с Ларесом - набанчил травы, гопнул разок красных, а потом до конца игры вообще никак не взаимодействовал. С хера ли он его как старого друга в порту Хориниса встречал? Обратная ситуация с Торусом - он его в призраки определил, стражником оформил, даже перед паханом за косипошу вступился, но в яркендаре делает вид, что еле знакомы. Хотя даже бладвин его вспоминает. Или при вступлении в наёмники в двойке. В теории Ли более менее знает косипошу, даже назначил его главным при отбитии свободной шахты, но один хуй устраивает испытания на завоевание авторитета среди наёмников, хотя кадры плюс-минус те же, и косипошу итак все знают. И ещё вопрос по локациям долины. Драконов я вроде всех определил, где они в двойке были, кроме болотного - с ним не совсем понятно. Вроде рядом с хижиной кавалорна, но хз. А вот другой вопрос, куда в двойке паладины отправили отряды за рудой? Один к старой шахте, вроде логично. А остальные? И я не совсем понял, где именно в этом задании косипоша находит Диего
>>51148792 Есть третий тип людей В игре есть недостатки и я обмажу ее десятком модов чтобы поправить это недоразумение Аое лут, подсветка, ребаланс магии, улучшенные робы (по статам как в оригинале), нормальный взлом, мод на факел по кнопке, мод на показ базовой стоимости предметов при торговле, фреймворки чтобы эта вся хуета работала...
Ну штош, я позавчера вкатился. Решил пока не вступать в лагеря, а немного прокачаться. По итогу зачистив всех мобов,возникло 3 вопроса: 1- где еще искать экстра мобов? У меня осталось только 3 голема. Где есть еще нычки? Подземелья с орками и скелетами зачистил. 2- Как попасть в храм на севере над старой шахтой? Убил мракориса, а дальше хз куда идти. 3- Что с респом мобов? Я заметил что парочка стрекоз респанулось. Как это все происходит, через какое время? 4- Респ травы. Я заметил что некоторые травы респятся. Какие, как и где?
>>51148813 >мод на факел по кнопке, мод на показ базовой стоимости предметов при торговле, фреймворки чтобы эта вся хуета работала... База. >нормальный взлом Если не читомод "все замки открываются без взлома" - тогда база. >ребаланс магии, улучшенные робы (по статам как в оригинале) Васянство. >Аое лут, подсветка Кал для умственно отсталых детей.
>>51148790 Это относительно старый мод, он меняет не только игровые модельки(не все подходящие), игровой мир(местами сомнительно), но и игровой баланс. Вроде как есть версия только с изменённым игровым миром и модельками, но в рудниковой долине там такое буйство зелени что пиздец.
>>51148739 Пройдоха так пройдоха, я думал броня по 30 дефа будет хотя бы, а она вообще ничем не отличается от ШТАНОВ. Дважды затроллен. Он бы мне ещё банку на +2 маны дал.
Я только щаз подумал Если блять они настолько изи дают нам доступ к магии в г1, где ващет ты пол-игры почти проходил до магии и магом только в третьей главе становился, то что же будет в г2 где магию давали со второй главы (даже с первой технически, просто вторая глава начиналась с захода в миненталь и все маги тут же разворачивались на 360 градусов и роняя из-под юбки кал бежали обратно в монастырь за вторым кругом)??? Наверное Ватрас сразу в карман будет руну ледяной стрелы или малой молнии совать, в губы целовать, предлагать болотника покурить, породниться
>>51148890 Это специально для раков и зумерков нпц за пределами замка поставили, шоп игра продалась. А теперь, так как игра ПРОДАЛАСЬ, а делать будут на этой же заготовке, то уже могут нормально двойку сделать.
>>51148890 >дали руну рано: РРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ А ПОЧЕМУ ТАК БЫСТРО В АРИХИНАЛИ ТАКОВА НЕ БЫЛО РРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ >дали руну поздно: РРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО ЭТО СОФТЛОК МАГА МОГЛИ БЫ И ПОМЕНЯТЬ ОРИГИНАЛ РРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
В оригинале г1 вступление в маги рассматривали с точки зрения иерархии гильдии, типа в любом случае надо начинать с низов, становиться призраком/вором/послушником, а уже потом, за заслуги в шахте, можно подняться до реальной фракции - наемники, стражи лысых, стражники старого лагеря или маги огня. В маги воды после становления наемником. То есть ступенчатость, с точки зрения геймплея всем пофиг было, все равно магия кал. В г2 все просто, магом становишься сразу в первой главе, ну и в оригинальной г2 магия была имбищей, у большинства мобов вообще никакой защиты от магии не было.
Сука 25 лет беспрерывного моддинга и ни один пидор так и не сделал из игры хентайный симулятор анального террориста в котором можно ебать любого избитого противника, быть выебанным после получения пиздюлей а так же сношать буквально всю живность в колонии и класть на залупу полового члена мясных жуков для стимуляции и засовывать в хуй шарики из магической руды постепенно апгрейдя его до жала шершня, дробителя камней, череполома и даже дубины Намиба Вся надежда на ии
>>51148890 В этом плане скорее всего ничего менять не будут, это только к первой части всегда высказывались претензии что тут пол-игры приходится хардтраить за недокачанного недовоина если ты собрался магом становиться. А тут дали возможность хоть и хреновенькую но возможность с помощью свитков и огненной стрелы со старта магом быть(могли бы и до второй главы заставить пердпеть, конечно, а то 30 часов бегать-попукивать одним заклинанием тоже еще то удовольствие).
Вообще, такой себе момент с Торрезом, который тусит на рыночке, потому что в оригинале маги не снисходили до общения с каждым мимочеликом, что и было показано в оригинале, до магов ещё пойди доберись, даже гуру и те не станут говорить с первым встречным.
>>51148929 >У игроков в Готику как правило есть жена или телка Не льсти себе, динозавр ебаный, всё что у тебя есть это больные суставы, импотенция и внуки
Аноны-готоманы, всем привет! :-) Объясните, пожалуйста, темку по прогрессии брони в Ремейке. Я вот сейчас на задании по извлечению смегмы из ползунов и решил перед этим делом немного прокачать свою броню Старого Лагеря. Так вот: есть ли в этом смысл или мне скоро выдадут броню стражника и ее тоже надо будет опять по-новой качать? Не хочется потерять трудом заработанную деньгу впустую, понимаешь.
>>51148796 В оригинале ещё хуже эта "дружба" с друзьями показана, её по сути нет и нас во второй части ставят жопой, что вот, мол, это друзья твои. Дружи давай, сука. Мне в ремейке в разы больше понравилось, тут какое-никакое зарождение отношений показано. Хотя некоторые стали считать это навязыванием и им не нравится, лол. С Ларесом у меня тоже всегда подобный вопрос возникал, но я списываю его на прочность его характера.
>>51148723 Не знаю, мне халат Ксардаса совсем не нравится. Я бы даже сказал, что из всей брони он мне понравился меньше всего, на втором месте не прокачанная рудная и на третьем королевский страж. А вот у Огня и Воды, даже не могу решить какие нравятся больше.
Я ещё так понимаю, что если играть чисто за новый лагерь, то там в мага воды выходишь только в четвёртой главе? это же пиздец. У болотников круги дают вроде бы уже в первой главе, в старом лагере магом становишься в третей (что тоже пиздец как поздно по ощущениям), а у магов воды совсем пиздец получается?
По пятому кругу. Огненный дождик не такое говно как вы тут рассказывали, но то что кастуется пол часа, это не приятно, но справедливости ради тут всё кастуется по пол-часа, и если бы кастовалось быстрее маг был бы полным ноубрейнером (как что-то плохое!).
>>51148816 1. - Монастырь у моря, перелететь туда шершнем или проползти жуком. - Заброшенная шахта, на патче 1.0.2 все еще можно попасть шершнем через световой колодец в горах. - Старая шахта - перебить ползунов. - Перебить всех орков в орочьих землях. - Технически нет запрета перебить всех орков в городе орков за исключением двух квестовых (прилететь туда шершнем). - Можно избить практически всех NPC во всех лагерях. В целом в первой главе не доступны только кладбище орков, новая шахта и храм спящего. 2. В храм на севере нужно проплыть за водопадом рядом с мракорисом. 3. Мобы респятся либо по квестам если нужны, либо при переходе из главы. 4. Трава респится да, потенциально - бесконечные деньги. Круче всего в болотном лагере каждые 3 игровых дня - 50 болотника и по 10-12 целебных трав 2 и целебных трав 3.
>>51148972 Не принципиально, с каждой главой с деньгами проблем все меньше и меньше поэтому лучше ни в чем себе не отказывать даже на ранних этапах. Максимально загрейженная броня призрака к тому же вполне сойдет чтобы и всю 3ю главу в ней пробегать, а если максимально загрейженную броню стражника одеть то по тебе вообще урон от мобов, составляющих основную массу 3й главы перестанет проходить.
>>51148993 >Я ещё так понимаю, что если играть чисто за новый лагерь, то там в мага воды выходишь только в четвёртой главе? Нет, в римейке сделали так что можно сразу стать наемником и прыгнуть в маги в третьей главе, как и в маги огня На фоне этого вдвойне нелепо смотрятся робы магов воды которые по статам лучше огненных - если в ориге ты получал их значительно позже и это было логично, то здесь выглядит как вытирание влажной залупы об бороду корристо
>>51148353 В оригинале Мад убегал от любых мобов, какую броню и оружие ему не дай. А вот Шрэт если выдать ему через марвин оружие получше и броню, начинал чистить кротокрысов, падальщиков и кровавых мух. От мобов сильнее все равно убегал сразу.
>>51149008 А можно как-то сделать с травой, но чтоб её не было как по дефолту слишком много? Вообще нормальные разрабы делают ползунок интенсивности травы и на каждое значение расстояние в квадрате на карте делают от 1 до 9 травы, то у тебя там в метре на метр или 9 травы или 1.
Решил посмотреть, как тут мракорисов сделали. Полез в пещеру, где он точно есть и не нашёл его. Расстроился. А потом получил по спине от этого грызли и обосрался. Баг какой-то, волки, ищейки, гончие орков и мракорис перестали звуки агрессии издавать.
И гарпии тупые. Большинство куриц пытались пешком до меня спуститься, хотя могут спикировать.
>>51149027 В настройках хз, мб через engine.ini какойнибудь folliage density можно не прям в ноль выкрутить. Теоретически можно мод допилить, чтобы он удалял не каждый куст, а какойто процент.
Напоминание: вот эта ебаная индусская настройка говна причиняет 99% статтеров в игре (по умолчанию выкручена вправо до упора, за названием скрывается старое доброе ускорение мышы) Ставим в ноль наслаждаемся силки смуз
>>51149073 И двуручка у болотников это расовое оружие т.е. уризель идеально ложиться в руку, достается за 2 секунды, быдло очень боиться Если подумать то игра за болотников это самое лорное прохождение
Не понял логики лагеря гоблинов на утёсе. Чем они питаются? Ну допустим, они умудряются забраться наверх и хавку тащить. А чего у них в пещере тролль делает? Он же там натурально застрял. В туннеле застрянет, в реку прыгнет и с водопада прямо в море. Бред.
Ну штош, это поделие излечило меня от игровой импотенции! Последнее на что я так же залипал- второй Kingdom Come, и порт Ghosts of Tsusima. ДУХ серии чувствуется. Аккуратно перенесен оригинальный мир, и аккуратно добавлены новые зоны. Да, для зумерков есть ученик мага в бомжатнике, и точка на карте, но давайте будем толерантны к убогим. На ультрах прет даже на моем древнем i9 9900k+ 2080ti. Игра года. Шедевр. Ждем всем тредом вторую часть!
>>51148545 лхивер мне не особо понравился. Есть в нём хорошие моменты, но в основном я ловил только негатив от этих васянских переделанных анимаций. К тому же троллей просто почти невозможно убить в мили без абуза через перепады высот, залезания на текстуры и т.д. На атаки троллей не работает отскок в лхвивере. Даже если в тайминг отскакиваешь всё равно урон проходит. Их либо пиздить в жёстком перекаче, где ты их просто статчекаешь, либо абузишь текстуры. Ну или качаешься в лучника/мага. Если в общем и целом с остальными врагами с изменёнными анимациями ещё можно совладать такими как орки, мракорисы, волки. Тролли это фарш полный. Слишком много негатива от этой хуйни. Местами классно переделали текстуры. Дополнили и расширили игровой мир. Расширили крафт. Но это всё перекрывается ебейшим васянством, которым он насрал в мувмент и анимации врагов. Наверное есть отдельно текстур пак без всей этого бреда, но я проходил лхивера оригинального. Я конечно его прошёл. Но местами был близок к дропу. Вот прям на грани. Повезло тогда, что я проходил его в новогодние праздники под вискарик и фрустрация от игры не перевесилы моё хорошее настроение, но в обычные дни я бы дропнул подобную хуйню моментально. Я думаю, что лхивер это промежуточная стадия между нормальным готаном и извраткой. Ещё не такая куча дымящегося васянского спидозного кала для пидорских сыновей портовых шалав и членодевок, но уже и не нормальный готан для уважаемых людей.
>>51148267 >"Жизнь ваша - полная параша, в армии вы духи бесплотные, а духов чморят все... Вот видите этих прекрасных парней во главе со старшим сержантом Лавровым? Им ноги мыть по сроку службы не положено, а чистоту они любят. Будете им портянки стирать с детским мылом. Дембеля микробов боятся." Вот это я называю КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ. Именно по этому они щас добьют лям продаж, и начнут делать вторую часть.
>>51148997 Да, видимо только загруз, я сейчас на час уходил, оставил игру включенной, напился и валялся, пришёл, так и валяюсь.
>>51148867 Я не помню как туда дойти. Через земли орков? Если так, то помню. Но не знаю, надо ли. Вообще я теперь хочу её взять только по той причине что броня разбойников из нового лагеря оказалась не супер крутой внешне.
Продолжаем кекать с индусов, которые на этот раз оставили лазейку для выхода за пределы купола Миненталя через портал Спящего. Крушак и Гор Калом оказались воистину спасителями истинно верующих, предлагая избранным выход из колонии, при этом оставляя под колпаком всякое алкобыдло с кирками.
Спящий поддерживал барьер против криминал скама и монстров, с его изгнанием Хоринис заполонили и те, и другие, вылез старый козел Ксардас и зашкварил рунную магию паладинов, так что по новому реткону Избранный является хитрым пидаром и главным антагонистом серии, Иннос божество хаоса и разрушения, за которым неумело нажимал педальку унитаза его подсос Аданос в попытках смыть следы его деятельности, а Белиар оказался самым добрым, честным и справедливым.
>>51149453 Ну как сказать, с болотожора наверное 200-250 выручить можно, всякие зубы волков/глорхов, одному торговцу по 30-50 продать можно, когда штука по 4-3 стоит. Не то чтоб бесполезно, в плюс ты в любом случае выходишь, особенно с бестиариями. Но это очень долго. Тут нет такого что ты всю главу рубишь зверей, а потом в один момент получаешь 4000 руды, тут вот постепенно, раз в несколько дней по 50-150 руды, но при этом ещё по лагерям побегать надо. Если сон по дней 5 обновляет цены и добавляет торговцам руду, то наверное заабузить можно так и продавать всё что накопилось. И нужно ещё понимать, вместо шкур у тебя будет на продажу много чего ещё, это деньги. Сами шкуры и зубы прокачать, это около 1000 руды. Ты уверен что ты сможешь продать всё награбленное и что ещё будешь успевать продавать трофеи эти, я вот не могу даже просто мусор/оружие/травы продать из инвентаря, а у меня мёртвым грузом эти 99 шкур и зубов валяются. И недостатка руды нет. Но я в двух главах задержался на 40 часов, думай.
>>51149398 >Я не помню как туда дойти. Через земли орков? Нет. Как на кладбище орков идти, только на само кладбище не сворачивай, а топай дальше. Придётся побегать от неубиваемых на данном этапе кончих.
А ещё я кекнул с того как в третей главе моЛестер такой "Голема на мосту не обойти!!!", а я думаю "Подержи мой рисовый шнапс, слоупочный планокур!".
>>51149484 Мне этот кратер напомнил в дерьмаке 2 локацию где гарпии были вроде или квест на перья какой-то. В классике готики 1 локация как-то иначе воспринималась совсем, как и пещера старого лагеря.
>>51149491 Открой просто 0 OBJECTS/Scripts/main.lua и поменяй начало вот на че
--МОЙ ПРЕСЕТ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ - убрана трава, некоторые кусты, яркие цветочки, один тип уёбищных деревьев и ЯБЛОНИ "SM_FLG_PoppyOrange_01_Updated", "SM_FLG_Sunflower_03_Updated", "SM_FLG_Woodruff_01_Updated", "SM_FLT_SilverDownyWillow_01","SM_FLT_SilverDownyWillow_02","SM_FLT_SilverDownyWillow_06","SM_SilverDownyWillow_01_Updated","SM_SilverDownyWillow_02_Updated","SM_SilverDownyWillow_06_Updated",
Я правильно понял, что куда бы мы не вступили: к стражникам, к наёмникам, к магам Огня или Воды, или в болотный лагерь там (хотя тут всё логично). Нам ни где не выделят спальное место, и придётся продолжать спать в обоссаной конуре среди вшивых шахтёрво?
За мага обиднее всего. Идёшь такой статный господин в расшитой золотом робе спать в ссаный клоповник без дверей. Лудонарративный диссонанс на всё ебало!
>>51149503 У наемников хижина, которую отжал у Шрайка, на их стороне. В пещере не живут шахтеры, только воры, наемники и маги. Так что наемник самый уважаемый класс, не шоха Гомеза какая-нибудь. А в БЛ можно жить в хижине Каина после его смерти, там кровать свободная. Возле капустодавильщиков обработчиков болотника
Ээээээээээ??? Так он не сдох где-то в дороге! Лол, а чё он при виде меня не бежит снова брататься? Я то решил что он помер, упал откуда-то и забил на него, а оно вон как. Подойти что ли. Ради ачивки.
Он теперь просто сидит, диалог запускается с ним (от него) только в случае если стоять рядом. Если ухожу, он сидит дальше, если бью его, садится на стул обратно, если достаю оружие - пофиг. Если крадусь - спрашивает что я хочу что-то СТЫБРИТЬ. Если диалоги юзаю, никакой дальнейшей реакции после ответа. У МЕНЯ СЛОМАЛСЯ МАД! К счастью ли, к горю.
Такой кайф ловлю с некоторых НПС, они вроде и пользуются безымянным, а вроде и по доброму всё, для выгоды двоим, дружелюбно всё. Вот с некоторых таких квестов хорошо становится.
Какие же уёбищные цветы и кусты в этом саду, просто пиздец. Джемини сказал, что это дефолтная хуита из магазина ассетов уе5, лол. Добавил в дефолтный список на удаление короче.
Хуясебе меня мракорис выебал, я его с гомезовским мечом и в рудных доспехах без магии так и не смог завалить, он тупо быстрее и дальше бьет и сбивает с ног постоянно. Пришлось молнией станить
Ладно беру свои слова назад. Если раньше еще сносно было особенно когда перемещаешься на читах полете то теперь это просто пиздец, после того как попал в храм спящего. Это апогей кала и душнины, в такое дерьмище я бы даже в детстве при отсутствии игр играть не стал бы, како же все таки готика это утиный выдрист я ебу.
>>51149694 >РРРРЯЯЯЯЯЯ!!!! ИГРА МИНЯ НИ РАЗВЛИКАИТ И НЕ ВИДЕТ ЗА РУЧКУ!!!! ПЛОХА СДЕЛОЛИ! ТУПА! Вот что бывает когда низкий интеллект сочетается с картографическим кретинизмом и рассредоточенным вниманием.
>>51149712 Есть интеллектуальные удовольствия, но они требуют порога вхождения, иначе ты будешь только страдать. И кто виноват в том что ты проигнорировал инфу о том что игра не для кежичей-интерактивистов, о чем говорится просто везде где только можно?!
А скребки каждый день туда обратно хуярят до шахты через лес полный волков и шершней или там вахтовый метод, где стражники их отводят на неделю-две, они там внутри живу, а потом смена приходит?
Какие кстати минусы вообще в болотном лагере? Мне кажется туда же должны вообще все бежать. Новый лагерь для альфачей - которые не боятся пизды получить и сами могут ее выдать, либо вьебывать до смерти на полях за 1 рис. Старый лагерь надо копать, так еще и трясут бабки, при чем сука в каждом районе своя рента. А в болотном то? Сиди лекции слушай, ну может там болотник собирать, но под охраной и на свежем воздухе
Ну это все же какая-то стремная секта бритоголовых наркоманов, в которой заставляют толочь болотник или его собирать (без особой охраны от шершней и болотожоров, на этом болоте много трупов таких собирателей находишь). Выращивать рис - самая безопасная работа в колонии, никакого взаимодействия с местным бестиарием.
>>51149767 Скребки, наверное, толпой ходят туда сюда раз в неделю. Никакие волки или падальщики не будут нападать на 20 человек. Да и снепперы попятятся. К тому же может их пара наймов сопровождает. Ли же тоже не дурак, оформит им безопасность. inb4 не оформил
А в ебучем болоте как жить? Вонь, жижа, ядовитые мухи размером с аиста, уйдешь из лагеря чуть подальше, акула притаившаяся проглотит буквально целиком. Из сомнительных плюсов только шмаль халявная траву для которой сам и собираешь
>>51149773 >секта бритоголовых наркоманов Минусы? Можно упарываться, развлечений в колонии не то чтобы много. Сам ты бы конечно в другие лагеря подался, где пиздят ни за что, работать заставляют и руду отбирают.
И даже не зная кто такой Спящий, сектанты сразу говорят, что отвергают местную святую троицу Иннос-Белиар-Аданос (Создатель-Разрушитель-Хранитель, индуистское влияние было еще в оригинальной Готике!), то есть для местного жителя несут явную ересь.
>>51149767 >под охраной и на свежем воздухе Болото, марь, комары размером с дворнягу и пиявки в 3 раза больше человека. Мечта, блять. Еще и этот Идол Тондрал, или как там его, даже поспать отойти не дает, 24/7 заставляет болотник толочь. Охуенно.
>>51149785 В мире, где есть маги, черпающие силу от богов, сам бог может тебя молнией ебануть и сжечь заживо за то что отказался поклоняться, и где есть всякая нежить и волшебные создания, атеистом быть трудно. хотя и есть шанс, что молнии Белиара, бьющие в ГГ за грехи перед ним, это всё маги наколдовали
>>51149786 Сидишь толчёшь, хули. Это в миллион раз легче, чем копать в шахте кайлом. Когда-нибудь махал кайлом? Возьми гриф от штанги, повесь блины на один конец и попробуй помахать им, как киркой. Это даст тебе 25% того же напряга, что есть в шахте Долины Рудников.
>>51149773 >стремная секта Да тебе не похуй что ли, ониж не агресивные, ну верят в своего там этого, приходи на собрания на площадь да головой кивать, тебяж никто не принуждает ВЕРИТЬ Да и может сам втянешься потом, че этот иннос хорошего для тебя сделал? >Выращивать рис - самая безопасная работа в колонии, никакого взаимодействия с местным бестиарием. Так то оно так, но все выращиватели выглядят как самые нищие и обосраные низы общества, что спят в гнилой хибаре сбоку и ходят в самом рваном рванье >в которой заставляют толочь болотник Сиди да толчи, вот уж работа, не на ногах, на тебя не обрушится шахта, не выползут ползуны, никто не трясет бабки каждый день >или его собирать Я почему то помнил что с ними там стражи тусуются. Но может и да, такая себе тема. >>51149780 >Вонь, жижа Да ладно, живут же люди. Привыкаешь ко всему. >ядовитые мухи размером с аиста, уйдешь из лагеря чуть подальше, акула притаившаяся проглотит буквально целиком. А ты не ходи, куда собрался то, на концерт Ин Экстремо что ли билеты у тебя?
стою махаю киркой лампово прибегает какойто черт говорит даст 20 руды надо сбегать там ящик разгрузить, ну и короче 20 руды так и не отдал, он гомеза уже ебнул сука, бегает с каким-то мечом светящимся, побежал за ним в храм, там ебака вылезла, когда 20 руды отдадут сука
>>51149792 Ага только гриф весит 20 кг, а вся кирка - 2. Зато болотник огромной давилкой залипающей в липкой жиже на дне ступы без сна и отдыха у него в миллион раз легче толочь, ага. Фантазер, блять, таким только у болотных укурков и место, понятно почему тебя туда так тянет.
>>51149796 В тундре. Возле старой шахты есть стена, по ней наверх лезем. Потом опять по стене в бок к водопаду, а там уже выше и выше, пока не выйдешь к тундровым волкам. За мракорисом есть водопад, за водопадом пещера, в пещере скелет-маг и сундук.
>>51149808 >гриф весит 20 кг Прямой кило 5 весит. Ну ладно, пожалуйста, работай - это же всего два килограмма, легкотня. Нам расскажешь, через сколько устанешь. >Зато болотник огромной давилкой залипающей в липкой жиже на дне ступы Какой ужас. Давить болотник огромной деревянной давилкой на солнышке - это ведь то же самое, что бить тяжелым кайлом кусок породы в тёмной шахте, не видя солнечного света. Порода летит тебе на ноги и в лицо, ты дышишь рудной пылью, весь в грязи, в соседнем тоннеле скребётся огромный пауко-муравей, который готов вылезти, тебя сожрать и обглодать кости в любой момент. Ещё и хавчик - только за деньги, в шахте нет повара Снафа который бы кормил бесплатно рудокопов. Только торговцы. >без сна и отдыха Это чего это? У Горрима сменщик проёбывается просто, если бы не ГГ - кто-то ещё бы решил эту проблему. После того, как Харлок идёт работать, Горрим сидит и ничего не делает, курит болотник.
Между прочим под постоянным присмотром Идола, который тебя и поссать не отпускает, пока твоя смена не придет. А в Старой Шахте есть рудокопы, которые проебываются целыми днями и изображают работу, только когда стражники близко подходят.
>>51149470 Ясно понятно спасибо за развернутый ответ Грабить особо не планирую в этом прохождении чтобы иннос не обиделся Только что понял что маг качает алхимию а значит можно из всей травы варить зелья и продавать их если вдруг не хватит денег По сути трофеи нужны если по какой-то причине хочется крафтить все свитки трансформа и постоянно их юзать
>>51149903 Там вообще забавная правка баланса - усилили монстров и магию. Типа милишники и лучники слишком легко играли. Ну и качать двуруч без мастерского одноруча запретили
Короче я в очередной раз заблудился в стартовом подземелье и не знаю куда тут и что искать, Не игра а пытка ебаная, ей реально можно в тюрьмах пытать блять.
Короче я в очередной раз заблудился в стартовом подземелье и не знаю куда тут и что искать, Не игра а пытка ебаная, ей реально можно в тюрьмах пытать блять.
>>51149941 В г2 значительно проще ориентироваться, она пиздец какая плоская по сравнению с г1. Ничего даже близкого к лагерю болотников ДЖОННИ ОНИ НА ДЕРЕВЬЯХ там нет.
>>51149941 Но в Хоринисе можно вообще не ходить в другие лагеря, все фракционные квесты внутри этих "лагерей" (ферма Онара, Хоринис, Монастырь) завязаны на них самих и ближайших окрестностях.
>>51149957 Так я и говорю, ты можешь конечно манчкинить и сходить выполнить квесты в городе и на ферме, но ты можешь например сразу набрать 1000 монет лутая карту и побежать в монастырь, вообще не заходя в город и на ферму до вступления в фракцию. ну ладно, на поле где Пепе овец пасёт придется зайти, и к Оналу за разрешением на покупку овцы. но квесты можно не выполнять Или прийти на ферму и сразу стать наемником, вообще не идя в город.
В Г1 например ты по квесту Идола Тондрала должен шамарнуться в Старый лагерь а потом обратно в Болотный. Или по квесту Декстера пройти по тому же маршруту. И т.д.
А в Г2 все квесты на вступление в фракцию находятся либо в самом лагере этой фракции, либо в окрестностях неподалёку. Нет такого, что какой-нибудь условный Торбен пошлёт тебя в монастырь, чтобы украсть статуэтку, а иначе он не даст своё благословение в ученики.
>>51149937 Хуй знает че ты разнылся, я вот третий час по сюжетке брожу по храму Спящего и вообще в тотальном ахуе, но ничего, зато данж годный, пусть и я в нём на 27 лвле всего лишь факин слеив.
>>51149976 Да, а можешь еще в игру не играть, в потолок пялиться. Я не говорю про пезд с твича или игровых журналистов. Абсолютно все готикодебилы выполняют все квесты, до которых могут дотянуться.
>>51149948 Хули там терпеть? Первые несколько раз неудобно с непривычки, а как разберёшься начинаешь щёлкать эти замки как нехуй делать. реально сложных может штук 10 на всю игру.
>>51149981 Макгойдыр, когда за чистого мага, играл сразу в стереостырь побежал. В город уже магом пришел. Да и по-моему есть реакция у стражников на такое развитие событий, и у Лотара
>>51149982 >сложных может штук 10 на всю игру. Три. Склад, башня, каюта. И дело даже не в "сложности", а в уникальности. Все остальные или повторяются, или имеют схожие паттерны. На втором прохождении 90% вскрываются за 5 секунд, 9% за 30 секунд, остальные перечислил.
>>51150003 На складе один сундук дрочёный. Комната Гомеза тоже не простая. Сундук под водой в подвале таверны. Дверь от подвала рядом с кухней. Вот башня кажется как раз не такой сложной. Помню был ещё один замок, который я так и не осилил, но где он был - хоть убей не помню.
А какая идея за вот этими загрузками с напоминаниями?
В ведьмачелле там Яскер в своих балладах описывает годы спустя как гервант ебланил. А тут, Ксардас занюхивает за каждым шагом лунопопика будущего и томно себе приговаривает "какой же он пиздатый, как он добился" ?
>>51150003 >башня Воруешь ключ у разбойников, ну или забираешь. Как вариант можно жуком проползти, обратно спрыгнуть. >каюта Забираешь ключ в пещере с троллем РРРРЯЯЯЯ КОРАПКАНЬЕ НИНУЖНА ВЫСЯНСТВААААА ЫУЫЫЫЫЫЫУУ, открываешь без взлома.
>>51150018 Гзардам за ним с самого прибытия сталкерил, у него даже фотокарточка возле кровати стоит. Да и дроны, замаскированные под ворон периодически палятся
>>51150025 А склад Сантино открывает. Всё так - три замка, которые меня прям вздрочнули, открываются други путём. К слову, в башню тоже можно скалолазить, наверное. Я "тропу" видел, но на тот момент еще не изучил навык
>>51149961 Почему дорого-то? Я уж не помню, сколько руды на это уходит, но у меня при полном изучении охоты в конце первой главы осталось больше 1000 руды. Но я и обчистил все сундуки, до которых смог дотянуться во всех трёх лагерях, плюс в обеих шахтах.
>>51150034 В оригинале навыки стоят 100/100/50/50 Здесь 250/150/150/150 если память не изменяет А чтобы Кавалорн бесплатно снимать шкуры научил, это надо аж до Ксардаса терпеть чтобы бестиарий 5 взять
>>51150034 Потому что ты окупишь навык примерно никогда. Серьезных монстров полторы штуки в игре, а когда ты их сможешь комфортно убивать, тебе уже эти копейки не нужны, по сути тебе руду тратить не на что, кроме банок.
>>51150027 >>51150029 А схуяли? Кто косипоша такой, за что столько пристальный интерес? Или он за каждым Мадом залетухой наблюдает, как минимум по первой ?
>>51150057 Я играл в 3, но задним умом все сильны, в данный момент какой то чепушила за скотоложество попал на колонию, как и 100 до него, с чего бы ксардасу зырить пристально?
>>51150066 Он уже настолько преисполнился, что как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживает на триллионах и триллионах таких же планет, как этот Морград, ему этот мир абсолютно понятен, и он здесь ищет только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного
Помню как на первом прохождении пытался найти окаменевшую древесину для меча в первой главе. Так и не смог, а когда она появилась в продаже, то уже и не нужна. На втором прохождении в третьей главе нашел в пещере с ищейкой возле НЛ. Ща начал третье прохождение, думаю надо туда заглянуть. Хуле, замордую ищейку на скилле. 5 уровень, 30 силы, обучен одноручке, топор в сундуке в кузнице Дарриона спиздил. Естественно, она сломала мне ебало. После 4-го трая понял, что скила мне не хватает, зато в инвентаре нашёл свиток глыбы. Думаю, ща кастану, и у меня будет преимущество. После 5-го трая понял, что она всё равно мне ебло ломает. Ну хуле, кастанул глыбу, резко забежал, деревяшку забрал и на тапок. Теперь надо к гоблинам лезть за чертёжом, и копить лп на кузнечика
Вот мне реально подпаливает жопу, что прокачка силы влияет на дамаг. Прокачка ловкости вроде тоже влияет на дамаг. А прокачка маны ни на что не влияет, круги немного бустят дамаг, но даже близко не так как сила у милишника.
Вообще ощущение такое, что маги спецом гандикапнуты, вот только непонятно нахуя? Большинство заклинаний кастуются непозволительно долго, и дамажат далеко не на своё время каста. Вон шаровая молния, до четвёртой ступени прокастовывается пол-часа, а на выходе получаешь пук. Фаерболл туда же, при чём, после того как появляется огненный шторм, фаерболл вообще окончательно теряет актуальность - вблизи проще штормом накрыть, а вдали стрелой. Вообще огненная и ледяная стрела деклассируют нахуй 90% заклинаний в игре. Там только кулак шторма может им составить шдравую конкуренцию.
И вот это тейк, что если сделать каст тайм в два раза короче, то маг станет слишком ОП. То, что милишник с лукарём на своём уровне прокачки слишком ОП - это типа нормально, и только магу ебать религия не позволяет? Типа надел робу - наслаждайся своей девственностью после 30? И что там за история с магофобией у Квентина? Зашел к нему по квесту Ли, в отчёте касипоша упомянул, что Квентин рассказал ему за тёрки с Ларесом, вот только этого нихуя не было и Лареса он даже вскользь не упомянул в том разговоре.
>>51150055 Может, ты и прав. Но я в минмакс наигрался ещё в оригинале в своё время. А сейчас, когда я уже знаю все фишки, и что руду копить не обязательно, хочется относиться к игре не как к работе, а именно как к игре. Тем более, что если я сейчас продам всё барахло, что у меня есть, там тыща набежит точно. Но кузнечку качать жаба душит, если честно. Но я вчера ночью завалил Шрама в начале второй главы, так что кузнечка уже и не нужна, считай. А ещё меня удивило, что даже в патче 1.0.1 сундук в замке Гомеза можно открыть и без ключа. Посмотрел я на эту рудную броню, да и оставил её там лежать. А то это совсем перебор.
Минмаксинг - игрушка сатаны, малые. Не занимайтесь хуйетой, высчитывая как бы лишний ЛП ни проебать не туда. По кайфу играйте как нравится, если хочется отыграть вора крысу шо ползает по лагерю и тихо тихо замочек открывает или кузнеца что выковывает 200 мечей или охотника что на неделю уебывает на охоту в лес, а потом приносит ворох трофеев - качайте это на всю котлету и кайфуйте. Один хуй игра пройдется, ну не будешь ты шотать все, потому что потратил 30 лп 4 главы назад на замки, вместо того что бы засолить и кинуть их в силу - и что и чего?
>>51150075 Ксардас и Ю-Берион прокачали Прорицание. Но это просто продвинутый анализ возможного будущего и умение примерно определять всяких избранников богов, а не 100% знание что будет
>>51150078 Квентин ветеран войны. Во время не-штурма союзный маг накрыл его отряд из градов френдлифаером, с тех пор магов он ненавидит. Он всё это сам рассказывал, хз че у тебя диалог не прошёл
>>51150078 Описал мои ощущения от оригинала где я за мага проходил все три части пару лет назад. Я не понимаю почему это такая большая проблема, при чем это ведь не только тут, в скуриме например так же не скейлится урон, только стоимость
Так блядь сложно что ли ввести стату Интеллект к ловкости и силе, от которой будет расти урон? Все же уже придумано за вас.
>>51150098 Так заклинания от кругов скейлятся - можешь считать круги интеллектом, никто тебе не мешает. А если скейл и от маны, и от интеллекта делать, то это ж буквально будет пресс эф фо вин
>>51150088 Блядь, ебаный "ИИ" в руках каждого додика - худшее что случалось с человечеством. Раньше хоть чуть чуть напрягались, рисовали хоть как то, если не умели - скриншот делали с подписями, а теперь просто вот этот ебаный высер говна повсюду
>>51150107 Справедливости ради, в оригинальном возвращении не было отсылки на Слоник, и вся васянщина там была на максимально сурьёзных щах. Это ПуссиЛикер сделал в НБ.
Сириусли, можно было бы сделать стат - магические знания, которые влияют на урон заклинаний и скорость каста и вот вместо дебильных кругов просто сделать требование магического знания, как у мечей - сила. То есть, огненный дождь вот требует условно 90-100 магических знаний и если реально угореть по минмаксу, то уже в 1-2 главах можно добыть себе огненный дождь. Можно не согласиться, но ведь с мечами именно так и происходит, в 1-2 главах можешь добыть топ или предтоп и упереться в потолок прокачки, собственно, почему маги так не могут?
>>51150079 >>51150082 Хуй знает, это же даже не минмаксинг, а просто обсер от разрабов, сделавших добычу трофеев бесполезной. Навык, который во всех играх серии был главным источником доходов.
>>51150113 В первой он нахуй был не нужон - десятки тысяч руды и без него под ногами валялись, только успевай собирать. Во второй да, но не при прямой продаже шкур - за это ты получал ссаные копейки. А вот если сдавать Босперу - тогда да. Но надо было быть его учеником. Так что лукавишь. В третьей - не был главным источником доходов, им было кузнечное дело.
>>51150105 >если скейл и от маны Это то откуда - мана это твой пул, качаешь ее что бы каставать чаще >от интеллекта Это твой урон - чтоб дамажить больше.
Тут добавится еще и вариативность, хочешь делай спамера, у которого 1к маны, но он особо не дамажит, зато заебывает всех десятком фаерболов, хочешь делай ядерку, который кастует один раз, зато так что охуеет и дракон.
>то ж буквально будет пресс эф фо вин >чистишь мобов, зарабатываешь экспу, на эту экспу качаешься, от чего стал сильнее и побеждаешь Да, ну пиздец, просто бесчеловечно, невиданная наглость. Про "баланс" в синглплеерной игре еще вспомни
>>51150117 >от чего ты так бахнул Да я расписал достаточно ясно, но ты сам то видимо не можешь понять уже, иди у чатагпт спроси наверное, он за тебя пожует. >Картинка выглядит охуенно. Вообще, лучше всего на свете
>>51150109 А еще ебаные электростартеры в машинах, коробки передач с синхронизаторами и вообще автоматы! Раньше надо было ВОДИТЕЛЕМ быть, чтобы на машине ездить, а сейчас каждый дурачек может, сел, кнопку педальку нажал и поехал, ПЕРДОЛИНГА НЕ ХВАТАЕТ ебать ты тупой дегенерат
Так магия в г3 так-то топчик, чем плохо брать у лучших? Энивей, вот есть архолос, там и круги и никаких ограничений по главам, уже в первой можно зарашить и взять 4 круг, который тут максимальный. И при этом, да, магия в Архолосе тоже мега крутая, так и должно быть, махать мечом любой крестьянин может, а магия она для избранных, не всем дана, так что делать магию слабее меча - это кринге и неправильно. Например, в Архолосе есть сет мага воды, который дает реген маны, что избавляет от баночного геймплея. Или есть стат доп урон от магии, что избавляет от геймплея дятла Наконец есть фишечки, например, в дождь молнии наносят на 50% больше урона, то есть заряженной шаровой молниней можно ваншотнуть тролля, добавляет тактический момент. И все это реализовать на анриле гораздо проще, можно и заморозку накинуть в дождь и поджог травы и дофига всего. А в чем не прав? Это же ремейк, а не ремастер.
Кроме шуток, я реально физически не переношу визуаль третей части. Там настолько всратый дизайн у всего, что мне буквально тошно в это играть. Пусть геймплейно, она мне заходила, когда пробовал её первые два раза. Сейчас же слишком сильно привык к хорошему, чтобы заставить себя жрать такое.
>>51150125 >Да я расписал достаточно ясно Я увидел только сучий скулёж. Признайся, что твоему парню просто меньше комишенов заказывать стали, вот ты и бомбишь. >>51150131 От стиля зависит. С чем реально у нейрокартинок беда - это с источниками.
>>51150142 Полагаю, что лорные обоснования. Касипон такой резвый, что тупо не успел ни татухи сделать, ни фирменный хвостик сбрить. Там же во всех диалогах, он спящего за 2 недели в колонии разъёбыввает. Тут вполне очевидно, что он не просто избранный, а какой-то сверхчеловек под прикрытием.
>ыыы а чо такова та все нармальна совсем не выглядит как ебаные даунские копипастные помои, особенно когда каждая вторая иконка такой высер, эта прагрес!
>>51150133 >Я Гомезу дал пизды в начале второй главы И лишний раз подтвердил тем самым, что баланс в синглплеерных играх - это важно, иначе они ломаются как у тебя.
>>51150147 >нейрокартинок беда - это с источниками. Я понимаю что нейрослоп в музей вешать не надо, но че бахать то с этикетки на пивас, почему маньке не похуй что для этого теперь не надо тратить неделю человеко-часов художника, а достаточно 5 минут на вменяемый промпт. И бегают, по всему интернету визжат, что нейрослоп их ущемляет.
>>51150155 Да, с замками реально охуенно сделали. Чисто на интеллект миниигра, а не на реакцию как в каком-нибудь обливионе или двух польских пирах, и не нобрейновая параша с поиском сектора как в скайриме. Единственная игра, где скайримовый поиск сектора нормально адаптировали - кцд, но там уже скиллозависимая штука, где надо уметь ловко крутить курсором.
Никаких претензий к кодовым замкам первых двух готик. Для своего времени они справились как могли.
>>51150124 К слову о балансе. По дикой глупости решил первое прохождение на легкой сложности делать. Ужасная ошибка, так как во второй главе чувство угрозы пропало полностью. Дропнул и начал на нормальной, т.е. сложной сложности после того, как мостового голема кулаками за 5-6 ударов развалил
>>51150162 Ты знаешь что баланс это комплексный термин? Это не только общая сложность.
Специально выдрачивать статы, чтоб НИДАЙБОХ в сингплеере маг не был сильнее чем лучник (Схуяли, в каком вообще сеттинге маги сильные) - долбоебизм, который приводит к тому что фаербол, стрела и удар мечем дамажат все ровно 10 урона, чтоб ни дай бог не сломался святой боланс Вон в сосаликах маги с одного спела сносят нахуй боссов и чего? Кто хочет играть на лучнике - играет на лучнике, кто хочет на воине - на воине. От того что один класс сильнее другого ничего не случится.
>>51149980 Щас бы левелом уровень превознемогания определять. Сам 1й заход делал в броне из ползунов с двуручным топором даже не на 100 дамага и 81 силы и чувствовал себя комфортно. З.Ы, Ты точно сообщением не промахнулся, где ты нытье то с моей стороны увидел?
>>51150167 Одну деталь всё же недокрутили. Я бы дал возможность начать попытку взлома сундука гомеза или ворот заброшенной шахты, но так, чтобы головоломка в принципе не могла разрешиться вне зависимости от уровня прокачки.
>>51150175 >я вам клянусь творчество и механика одно и то же! Какой же даун, ну вот когда все картинки в интернете будут вот так выглядеть >>51150160 наверное вообще кайфанешь. Ну а че, нахуй делать например тамбнейл ролику на ютубе или обложку альбома музыкально или мем или фанарт или любое другое что требует творчества. Просто ебанул за 1 секунду ссаный промт, высрал эти ебаные помои и прилепил, нахуй нада стараца та! Фильмы тоже нахуй снимать надо и игры делать, вот круто будет, зато не лудит!
>>51150160 Угу, а теперь приведи пример того, как выглядели такие вот заглавные картинки до появления нейросетей. >Раньше хоть чуть чуть напрягались, рисовали хоть как то, если не умели - скриншот делали с подписями, а теперь просто вот этот ебаный высер говна повсюду И выглядело это как говно, если не заносить денег твоему парню за профессиональный арт. А сейчас любой очередняра к своему продукту может приятную картинку слабать за 15 минут.
>>51150184 Так один хуй всё к этому идёт. Можно копротивляться, можно презирать, но твоё отношение к прогрессу не отменяет прогресса. Прогрессу вообще похуй.
>>51150183 Вот на иных сундуках, примерно так сложность и ощущается. Три пластинки завазаны на одной и все задвигают её в одну сторону, так что её вытащить вообще не реально и нужен аглоритм на 26 действий где постоянно возвращаешься к одним и тем же.
>>51150187 >приятную картинку А да? А че не делают тогда? Почему везде копипастный обосраный высер за который у любого не непроссаного человека глаз цепляется?
>>51150192 >это ссаная картинка для мода васяна >это ссаная заставка для видео >это ссаное видео >это ссаный ассет в игре >это ссаный фильм Да да
>>51150198 >Три пластинки завазаны на одной и все задвигают её в одну сторону, так что её вытащить вообще не реально и нужен аглоритм на 26 действий где постоянно возвращаешься к одним и тем же Ахуенный геймплей на кончиках пальцев, а в награду 1х член 2х яйцо
>>51150219 Этикетки - нормально. Фанарт - нормально, только если для личного пользования. Коммерческое использование (именно как готовый продукт, а не как этикетка к продукту) - вот тут уже не нормально.
>>51150178 >а вот при сралине у меня хуй стоял рррряяяя Нет, утя, ничего не исчезло. Просто ты стал старым, и мамкиных котлеток за игрой в Готику на Pentium 3 больше не поесть.
>>51150219 Нормально всё, что выполняет свою функцию. Если по промту нейрокал сможет кино сделать или игру, то я только за. И когда ты последний раз видел творчество в виде 2d? Всё что делают последние 100 лет - это трижды переваренные кал, ничего новее 19 века все равно не придумали не считая всяких кубистов, модернистов, пост-модернистов и прочих убогих, которые хотели раздвигать рамки искусства, но нахуй не нужны
>>51150234 >Ну вот тебе не моды >>51150202 тоже ок? Это этикетки к видосам каких-то протыков. Я на них не кликнул бы, даже если бы эти этикетки Рембрант оформлял. Еще вопросы?
>>51150236 Если научаться нейронкой делать какой-никакой приемлемый 3D графон для игр - это будет вторая золотая эра геймдева. Да, будет куча слопа, но возможность сделать не-пиксельную-2d-хуиту для энтузиаста, а не менеджера-кабанидзе это прорыв.
>>51150034 В игре и без снятия шкур нет проблем те же 1000 руды добыть. Вкидываешь лп в одноруч с силой и лутаешь всех неписей + долбишься в шахте, ну и руду там подобывать можно
>>51150268 Да и без лутания НПС нет проблем добыть 1000 руды, даже в шахту долбить не надо. Просто идешь на болота, собираешь сбор болотника. Затем идешь в Новый лагерь, получаешь за сбор 600 руды (-50 за наводку от Балора), забираешь у Кагана 10 косяков и продаешь их за 100 руды, в награду берешь ещё 100 руды. Потом обставляешь Исидро и продаешь его болотник за 400 руды, долю ему естественно не отдаёшь. Итого даже больше тысячи руды получаешь
Ребят, ну вы охуели что ли? Это же в игру надо играть, квесты делать, лутаться там. Я хочу чтоб ну просто вот я все мог купить, а лучше даже чтоб покупать ничего не надо, потому что с каждого сундука падает +1 урон меч и 5 зелий
>>51150276 А да, Сайферу же можно косяки по 400 руды за партию ещё сдавать. А после сдачи болотника гг не блокнут вступление к болотникам? Хотя, там вроде даже не все идолы нужны, чтоб Галом дал добро. Лоханулся прост с болотником и после сдачи квеста Галому на руках ещё 150 штух осталось, но Сайфер партии больше ни по косякам, ни по траве не принимает. Распродаю поштучно теперь
>>51150284 Разве Сайфер блокается? Я через пару дней у одного из сборщиков ещё раз дневной сбор забрал и вот уже его отнёс не Галому, а Сайферу. Правда, сработало только один раз, потом реплики у обоих пропали
>>51150284 Там вроде бы нужно одобрение только четырех Гуру. Намиб, Кадар (одобрение берешь, скастовав свиток сна на послушника. Взять его можно из пещеры в землях орков, туда можно пробежать, никого не сагрив), Тондрал. Ну можешь вместо 100 руды у Кагана выбрать в награду косяк для идола Тиона, тогда сможешь вступить. Всё равно тысяча руды наберётся.
>>51150301 Добыв стартовый капитал, дальше уже только богатеешь. У меня есть теория, что количество руды у торговцев, обновляемое каждый день, скейлится не только от главы, но и от количества руды у игрока.
>>51150307 Ну как... Дорогие мечи требуют охуевшего количества стали, найти которую можно только в сундуках или в местах где куча моба, или купить у торгашей. Покупая у торгашей, много не заработаешь. Оптом крафтить недорогие мечи, думаю, можно, древесина, полоски и железо в игре валяются десятками в сундуках и в тайничках. Надо тестить. По идее, хороший кузнец должен быть ещё и хорошим вором. Если покупать материалы, прибыль будет крошечная.
>>51150284 В оригинале кстати одобрение Оран давал, даже если не отдавать болотник Кор Галому, а просто убить шершней для Вирана и взять его часть сбора. Попробуй, может тут так же.
>>51150109 Хуй соси, сноб ебаный, эти картинки делают не художники, а мододелы. А ты, гнилой хуесос, вместо того чтобы сказать спасибо работягам за улучшения любимой игры, пытаешься укрепить свою опущенную самооценку, тявкая на них за картинки.
Причем хуесосишь по чем зря, ибо картинки эти чаще всего вполне нормально выполняют свою функцию, давая понять, о чем мод. А скриншот часто вообще не дает этого сделать, и тупо теряется среди других похожих на него.
>>51150344 Так в обливоине так же ныли на взлом, только не слабые на интеллект как тут, а слабые на моторику И в массэффекту блядь тяжко было людям, что аж выпили нахуй из трешки или на судоку в Андромеде плакали убивались
>>51150367 >картинки эти чаще всего вполне нормально выполняют свою функцию Очень, вот например тут >>51150160 ты же сразу понимаешь про что мод. Скриншот на котором будет написано Шипмастер реворк уже конечно без докторской не понять что делает. Не говоря о том что конечно же моды ищутся не по названию, в котором и должно быть вынесено что он делает и смотрится не по описанию функционала. >и тупо теряется среди других похожих на него. Оно начинает понимать мою претензию.
>>51150379 >луддит А че за охуенной аргумент такой, все что новое технологичное = хорошо что ли? А че люди тогда например обоссали длсс 5? Неужто все лудиты против технологий ненавидят станки? Или все таки чуть чуть может быть вопрос качества имеет место быть?
>>51150367 >вместо того чтобы сказать спасибо работягам Так улучшения вместо них тоже нейросеть делает, вон чел с пасмурным небом и не скрывает, что весь мод нейронка делала ему. Видишь нейрокартинку - 80% вероятность, что и кодила нейронка
>>51150379 >шиз сбривающий траву налысо Двачну, тот мод куда лучше с травой смотрится. Удалить надо ярко-красные цветочки и бабочек с божьими коровками, с ними атмосфера диснеевской сказки как будто. Как модкит выйдет, еще и оркам стрижки из барбишопа поменяем на нормальные, и бороды уберём. Быть добру!
>>51147470 (OP) Взял меч легендарный по квесту и меня отправляют обратно в храм убить спящего. А че Гомеза и его лагерь пиздить не надо? так и останется там этот дебил?
Девочки должны быть в колонии по лору ящитаю. Че туда посылают девок только няшек стесняшек в рабыни? Патриархат средневековье, это понятно, но всякие же девки бывают, что все вот по домострою сидели дома детишек нянчили, ни одной убийцы, ни одной воровки (буквально есть в Г2) ни одной бандитки. Сирот войны всяких и уличных детей то никто не отменял. Какие нибудь ебанутые маньячки у которых десятки убитых мужиков, здоровые плечистые бандитки с большой дороги аля Бриенна Тарт, жирухи поворихи что проворовались у барена. Это все должно туда же ссылаться, и если не что бы непосредственно долбить руду, то для второстепенных задач, что улучшали бы поставки, поварихи, уборщицы и так далее.
Или Робар переживает как бы толпой не взяли бедную девчину и посему отправляет только в единичных экземплярах, только сильным мира того и вообще с их согласия. Государство сыпется, война проигрывается, отправляют все кого могут лишь бы лишний кусок руды соскрести, а девочки значит не будут помогать стране
>>51150379 Схуяли я луддит то лол, я вот сноболуддита сам хуесосил >>51150367 И мод мне нейронка помогала делать, хотя и не целиком, как >>51150390 говорит, я сам кодерством занимался и игры на мобилу пилил раньше.
>>51150396 И в моем моде можно ВЫБОРОЧНО (от слова выбор, выбирать) убирать что угодно, я не заставляю никого удалять именно траву, мне похуй абсолютно как кто играет, я этот мод делал для себя и поделился с аноном, которому это интересно.
>>51150427 Сделай по дефолту чтобы только цветы удалялись и бабочки, тогда будет нормалды ваще. >>51150415 Так они и есть, Гомез их ебёт. Баб ссылают именно красивых, все остальные должны рожать сыновей для войны, на благо своей обреченной страны.